PDA

Просмотр полной версии : Навигация в авто



Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

MMS
03.05.2009, 18:18
С какой радости? сумма не превышает 200евро

Это ты таможенникам расскажи. Они за образцы ткани стоимостью 10$ берут 20$ пошлину. навигатор могут не впустить в посылке.

madbut
03.05.2009, 19:35
Пустят никуда не денутся

Avantjurist
04.05.2009, 01:58
Это ты таможенникам расскажи. Они за образцы ткани стоимостью 10$ берут 20$ пошлину. навигатор могут не впустить в посылке.Я их уже 6 штук получил, начиная от самого мелкого за 50 баксов и заканчивая 2 диновой головой с навигацией. Адрес получения на поселке. Отправители из Гон Конга. Ни разу ни каких проблем с таможней и почтой и задержек не было. Да и гонконские продавцы, как правило, высылают на Украину без проблем, в отличии от китайских и штатовских.:)

Кац
04.05.2009, 07:55
..и заканчивая 2 диновой головой с навигацией. ....

А вот тут подробней: адреса, явки, пороли, контрольные точки

madbut
04.05.2009, 08:18
Я их уже 6 штук получил, начиная от самого мелкого за 50 баксов и заканчивая 2 диновой головой с навигацией. Адрес получения на поселке. Отправители из Гон Конга. Ни разу ни каких проблем с таможней и почтой и задержек не было. Да и гонконские продавцы, как правило, высылают на Украину без проблем, в отличии от китайских и штатовских.:)

Мне и со штатов и с германии приходили бандероли - без проблем.

leonvk
04.05.2009, 08:20
А что значит "без проблем" - без пошлины?

madbut
04.05.2009, 09:07
А что значит "без проблем" - без пошлины?

да, без пошлины, если сумма не превышает 200евро и посылается обычной почтой а не хренью типа DHL. просто приходит извещение, по которому приходишь в родное отделение связи и забираешь

leonvk
04.05.2009, 19:09
Спасибо, будем знать...

bullring
04.05.2009, 20:56
Сегодня катался на Garmin 255w, всем доволен. Быстро ориентируется, говорят по-русски, без китайского акцента. Довольно таки удобно.

Joric
06.05.2009, 13:32
Есть в одном очень известном магазине Ergo 535 за 660 грн. Отговорите брать :punish:

Вячеслатор
06.05.2009, 17:52
Народ а что посоветуете брать мне етот https://forumodua.com/showthread.php?t=164038аппаратик или нет. :)

Richard
06.05.2009, 17:52
для igo 8 есть метки с постами гаи на дорогах :)

наверное все же имеются в виду стационарные камеры АСУД. К постам ГАИ они никакого отношения не имеют :(

Кац
06.05.2009, 17:55
наверное все же имеются в виду стационарные камеры АСУД. К постам ГАИ они никакого отношения не имеют :(

Я так понял, что стоят метки где когда либо стоял гаишный пост(стационар или предвиж) и потом их кто либо слил в общую базу, вот он и орёт что раненый на каждый угол

KSYota
06.05.2009, 18:53
подскажите не дорогой с входом для камеры заднего вида(если есть такие в природе)

Mystique
06.05.2009, 19:37
подскажите не дорогой с входом для камеры заднего вида(если есть такие в природе)

Если именно недорогой, то на 7й километр за китайскими нонеймами (сам такое юзаю :) ), там в основном и камеру есть куда воткнуть.

LFran4eska
07.05.2009, 10:01
Есть в одном очень известном магазине Ergo 535 за 660 грн. Отговорите брать :punish: и как насчет софта к нему? как он в эксплуатаций?

Joric
07.05.2009, 10:41
и как насчет софта к нему? как он в эксплуатаций?

шоб я знал :)
отзывы в инете 50/50
сегодня держал его в руках... наверное себя уже отговорил :)

fooxx
07.05.2009, 10:50
Есть в одном очень известном магазине Ergo 535 за 660 грн. Отговорите брать :punish:

и что ето за магазинь?

Joric
07.05.2009, 10:56
и что ето за магазинь?

(шёпотом) METRO :D
только никому не говори, а то как налетят :laugh:

X3M
10.05.2009, 22:10
Только ты забываешь упомянуть, что посылку могут и не впустить в Украину.

Все приехало, доставили домой без доп платы и других проблем...

теперь бы кто рассказал как туда карты залить и все такое ато там нифига наших карт нема, и вообще чето по юсб шнуру я не знаю как флешку увидеть.. или только через ридер ?

leonvk
10.05.2009, 23:06
теперь бы кто рассказал как туда карты залить и все такое ато там нифига наших карт нема, и вообще чето по юсб шнуру я не знаю как флешку увидеть.. или только через ридер ?

Да наверное надо же сказать какая программа навигации установлена на устройстве.

И вообще тема установки на разные устройства очень обширная, рассказать в двух словах может быть сложно. Нужно потратить или очень много времени на читку сайтов вроде 4pda (предварительно зарегистрировавшись, чтобы увидеть тему о навигации) или деньги человеку, который установит. На себя не намекаю - я не спец. Сам мучился, устанавливая разные проги на свой ASUS 696.

madbut
11.05.2009, 08:16
Все приехало, доставили домой без доп платы и других проблем...

теперь бы кто рассказал как туда карты залить и все такое ато там нифига наших карт нема, и вообще чето по юсб шнуру я не знаю как флешку увидеть.. или только через ридер ?

"Бачили очи шо купували" :) софт там какой, иго?

X3M
11.05.2009, 08:51
"Бачили очи шо купували" :) софт там какой, иго?


Ага iGo8 стоит на Windows CE

само собой поковыряем сайты все найдем и загрузим , я так думаю )))

Avantjurist
11.05.2009, 09:01
А вот тут подробней: адреса, явки, пороли, контрольные точки

Да их полно китайских на е бай. Более удобно пользоваться австралийской версией аукционна. Продавцы из Гонконга шлют на Украину без проблем своей обычной Гонконгской почтой. Приходит на отделение связи. Желательно посылку дополнительно застраховать, ну это чтоб в случае чего не подставлять продавца. Но это в принципе не обязательно. Персылка 2 диновой головы стоит 50 - 60 баксов. ну и сама голова сейчас наверное даже меньше 400. Раньше было дороже. Я свою 1,5 года назад за 550 заказывал в комплекте с камерой. Работает все это время без проблем. Пришла с Иго6, но Иго8 пошла на ура. Ну в самой голове еще МП3 с СД карты, ДВД, ТВ, Радио, вход по камеру, голубой зуб. Звучане на 3 с плюсом. Но я как бы не сильно на это заморачиваюсь, да и динамики у меня штатные стоят. Меня устраивает. За все время система подвисала 3-4 раза. Кнопка ресет спасала положение. В принципе можно установить еще и кучу другого совта. Но так как авто где стоит система пользует жена, то для нее это уже сложновато. Она то и с |Иго не сразу разобралась. Ну а у меня весь этот софт еще и в телефоне установлен на всякий случай. Но Иго мне в большинстве случаев хватает, да и наиболее удобен он.:)

Igon
11.05.2009, 11:58
Это ты таможенникам расскажи. Они за образцы ткани стоимостью 10$ берут 20$ пошлину. навигатор могут не впустить в посылке.

это зависит от способа доставки - DHL и прочие курьерские точно берут НДС и еще что-то
если доставка обычной почтой - все гуд ;)

X3M
11.05.2009, 20:34
итак пару слов о купленом мною девайсе вот ТУТ (http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.22369) за 160 $

платил пайпалом
приехало дней через 10

обошлось как указано по прайсу, никаких пошлин таможней и прочей белеберды

непонятки:
от юсб шнура не видит флешку как диск, зачем тогда етот шнур нужен ? если нужна какая то прога то почему е нет на диске в комплекте ?
в комплекте только диск с пдф файлом мануал по пользованию.
(пришлось закачивать карты и прочее что нада было мне отдельно через кардридер)

работа:
брал для двух трех основных функций, GPS , камера заднего вида, блютуз для телефона

громадный экран 7" рулит, можно засунуть куда угодно телик и все хорошо видно, тыкать пальцами удобно и не нужно целится как в разных там кпк и микрожипиесах...
(ща вот раздумываю куда же его все же всунуть, как вариант над головой под солце козырек)

- Жипиес работает без проблем как обычно стоит iGo8 как бы нареканий нет

- камеру не подрубал

- блютуз работает тоже без вопросов все хорошо все ок слышно и так далее

дополнительные функции:
- FM трансмитер незнаю, как то так пару раз включил но харило искать чистый диапазон частот, работало но пробивалась какая то станция и мне харило уже тыкать в частоты

- видео и фото, видео скажем так на троечку, темновато как то показывает во время темных эпизодах и среднетемных...
тексты читает...
(хорошо что эти функции мне нафиг не нужны)

ИТОГ:
за 160 баксов 7" экран жипиес блютуз просто шикарно,
1 - дешевле грязи
2 - получаем что хотели

недостаток это слегка темноват , но на ярких картах жипиеса ет пофигу, а вот кто захочет видео смотреть и прочее, будет расстроен.

позжее поковыряю его на другие проги и совместимости а пока харит.

ну и само собой если бы я отдал за него не 160 баксов а 300 или 350, то был бы весьма расстроен и пошел бы побил его о голову того кто мне его продал, ибо за те деньги хотел бы иметь идеальную матрицу для видео, фото и прочего а она там для этого слабовата.

покупкой более чем удовлетворен !:good:

leonvk
11.05.2009, 21:53
Я так понял, что сначала надо товар оплатить по прайсу, указанном на сайте, и только затем товар будут отсылать, правильно? А как почтовые расходы, кто оплачивает? И сколько?

X3M
11.05.2009, 21:58
Я так понял, что сначала надо товар оплатить по прайсу, указанном на сайте, и только затем товар будут отсылать, правильно? А как почтовые расходы, кто оплачивает? И сколько?

ну само собой как в любом магазине, даете деньги потом Вам отправляют товар.

почтовые расходы за их счет

KYS
12.05.2009, 23:34
Все приехало, доставили домой без доп платы и других проблем...

теперь бы кто рассказал как туда карты залить и все такое ато там нифига наших карт нема, и вообще чето по юсб шнуру я не знаю как флешку увидеть.. или только через ридер ?

Нужна прога: Microsoft ActiveSync.
Качните её с инета, после установки проги и подключения навигации через ЮСБ, комп будет видеть навигацию.


итак пару слов о купленом мною девайсе вот ТУТ (http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.22369) за 160 $
от юсб шнура не видит флешку как диск, зачем тогда етот шнур нужен ? если нужна какая то прога то почему е нет на диске в комплекте ?
в комплекте только диск с пдф файлом мануал по пользованию.
(пришлось закачивать карты и прочее что нада было мне отдельно через кардридер)
:
Нужна прога Microsoft ActiveSync.


итак пару слов о купленом мною девайсе вот ТУТ (http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.22369) за 160 $

недостаток это слегка темноват , но на ярких картах жипиеса ет пофигу, а вот кто захочет видео смотреть и прочее, будет расстроен.
ну и само собой если бы я отдал за него не 160 баксов а 300 или 350, то был бы весьма расстроен и пошел бы побил его о голову того кто мне его продал, ибо за те деньги хотел бы иметь идеальную матрицу для видео, фото и прочего а она там для этого слабовата.

покупкой более чем удовлетворен !:good:

Яркость можно увеличить, покапайтесь в настройках, если надо, то посмотрю, как это сделать.
У меня такой же девайс, тоже изначально был расстроен, что тёмный экран, но потом накопал, как увеличить яркость.

X3M
13.05.2009, 10:26
KYS (https://forumodua.com/member.php?u=63503) спасибо за наводку, прогу скачаю...

а вот про яркость , если речь идет о своих стандартных настройках то я понимаю что можно сделать, но речь слегка не о том, там по любому матрица слабовата, но я очень привередлив к таким показателям, это все старая дизайнерская закалка, когда к мониторам придираешься, так что у многих может подозрение и не вызвать о нехватке матрицы.

KYS
13.05.2009, 10:35
KYS (https://forumodua.com/member.php?u=63503) спасибо за наводку, прогу скачаю...

а вот про яркость , если речь идет о своих стандартных настройках то я понимаю что можно сделать, но речь слегка не о том, там по любому матрица слабовата, но я очень привередлив к таким показателям, это все старая дизайнерская закалка, когда к мониторам придираешься, так что у многих может подозрение и не вызвать о нехватке матрицы.

Нет ну Вы видели, он за 160 долларов купил такой хороший вариант и ещё ищет недостатки, что про меня говорить, в своё время покупал такой же девайс за 450 долларов!

X3M
13.05.2009, 16:49
Нет ну Вы видели, он за 160 долларов купил такой хороший вариант и ещё ищет недостатки, что про меня говорить, в своё время покупал такой же девайс за 450 долларов!

суть отчетов о товаре, это высказывание о достоинствах и недостатках, пусть он стоит 5 баксов но обьективная критика о товаре всегда должна быть, чтобы сторонний покупатель знал что покупает, притом что я уже сказал, что за эти деньги это просто шара, у нас на рынке даже просто навигатора нет за таки деньги, ну разве что с экраном в 3 дюйма

der_wolf
14.05.2009, 16:48
X3M, а расскажи какого продавца выбирать на том сайте, а то есть несколько полностью аналогичных лотов.

раз такая лафа, подумываю, может в машину взять 5", вместо КПК

X3M
14.05.2009, 20:24
X3M, а расскажи какого продавца выбирать на том сайте, а то есть несколько полностью аналогичных лотов.

раз такая лафа, подумываю, может в машину взять 5", вместо КПК


это же магазин, какой еще продавец ?

свой жипиес вчера вмонтировал в солнцезащитный козырек над головой... чистое здоровье, все под рукой клацаешь никуда тянуться не нужно и видно все отлично, через фм трансмитер все звуки идут на сидюк при надобности...

Bullet
14.05.2009, 21:27
X3M, а расскажи какого продавца выбирать на том сайте, а то есть несколько полностью аналогичных лотов.

раз такая лафа, подумываю, может в машину взять 5", вместо КПК
Я две недели юзаю 5". Взял взамен 3,5". Разница в удобстве и ощущениях просто огромна. Теперь не надо быть ворошиловским стрелком, что бы попасть в нужную кнопочку на экране. Изображение намного больше площадь охватывает.
Покупал тут на форуме у Redmag.
Так что, бери 5" и не раздумывай.

X3M
14.05.2009, 22:55
KYS (https://forumodua.com/member.php?u=63503), а ты не пробовал другие проги ставить на свой жипиес ? ну там дубльгис или еще что ?

der_wolf
15.05.2009, 00:39
это же магазин, какой еще продавец ?

свой жипиес вчера вмонтировал в солнцезащитный козырек над головой... чистое здоровье, все под рукой клацаешь никуда тянуться не нужно и видно все отлично, через фм трансмитер все звуки идут на сидюк при надобности...
ну это магазин, но они работают с разными поставщиками. и, походу, прайс формирует поставщик.
тех же 5" моделей там около 4-5, некоторые различаются формой/цветом корпуса, но незначительно. и вроде есть две полностью одинаковые модели.

der_wolf
15.05.2009, 00:41
Я две недели юзаю 5". Взял взамен 3,5". Разница в удобстве и ощущениях просто огромна. Теперь не надо быть ворошиловским стрелком, что бы попасть в нужную кнопочку на экране. Изображение намного больше площадь охватывает.
Покупал тут на форуме у Redmag.
Так что, бери 5" и не раздумывай.
а он не сильно заграмождает обзор? или где ты разместил его?
а то у меня машинка небольшая, завтра подумаю где б разместить, если придумаю, то возьму.

PS: не пробовал, сколько без питания батарея держит?

AiSt
15.05.2009, 08:57
свой жипиес вчера вмонтировал в солнцезащитный козырек над головой... чистое здоровье, все под рукой клацаешь никуда тянуться не нужно и видно все отлично, через фм трансмитер все звуки идут на сидюк при надобности...

А можно фото?
Как-то с трудом представляю, как такую дуру можно вмонтировать в козырек, при этом чтобы на него еще и было удобно смотреть в движении.

X3M
15.05.2009, 10:31
ну это магазин, но они работают с разными поставщиками. и, походу, прайс формирует поставщик.
тех же 5" моделей там около 4-5, некоторые различаются формой/цветом корпуса, но незначительно. и вроде есть две полностью одинаковые модели.

хм, чет я не нашел там упоминание о каком то продавце, ну не думаю что это имеет там какое то значение. одинаковых моделей не нашел , мои жипиес там один


А можно фото?
Как-то с трудом представляю, как такую дуру можно вмонтировать в козырек, при этом чтобы на него еще и было удобно смотреть в движении.

ок, сегодня сфоткаю, ты еще не забывай чо машины могут быть разные, думаю на дэу матиз тоже он перекроет пол обзорного стекла,а у меня он на 1.5 см меньше ширины самого козырька

X3M
15.05.2009, 16:58
вот собсна и фотка монтажа

Решено было встроить родную пластину он кронштейна в солнцезащитный козырек чтобы в любой момент можно было жипиес вынуть без проблем....

козырек состоит из проволочного каркаса, картонной вставки и тонкого паралончика с двух сторон картонки,
были сделаны разрезы в ткани так чтобы потом можно было заклеить и не было видно разрезов, картонка была заменена пластиковой пластиной с креплениями к каркасу из проволоки, вот к этому пластику и была привинчена пластина родного кронштейна. после чего ткань стала на место и было все заклеено.

а так как козырек в опущенном состоянии не мешает обзору и какраз по размеру наклейки козырька лобового стекла, то и дискомфорта никакого тоже нет...

дополнительный плюс, что под потолком всегда тень и на экран не падают солнечные блики никогда

ненужно никуда тянуться, все на полувытянутой руке
растояние экрана от глаз 55 см

ну и опять же большой экран это супер, ненужно целится по иконкам и кнопкам,в се крупно и так как экран чуть ли не перед глазами а чуть выше, то управлять девайсом можно практически паритетным зрением а не специально отвлекаться от дороги чтобы там что то нажать

http://s46.radikal.ru/i113/0905/f8/48fddc0f609c.jpg

мыслитель
15.05.2009, 21:02
хочу поделиться впечатлениями о фирменном навигаторе, встроеном в многофункциональное устройство "Мицубиси Эдишн", продается официалами при покупке машины. Это было в конце кредитного счастья в октябре 2008 г., стоимость включили в тело кредита. вещь дорогая - с установкой 3500 долларов. отдельно наверное бы не брал. там и ТВ, и камера заднего обзора, ДВД проигрыватель, ну и собственно навигатор ИГО, номер версии не знаю. плюсы: сенсорное простое управление, быстрый расчет маршрута. возможность слушания музыки при работе навигатора.
минусы: карты только на фирменых карточках. щас мне нужна Россия - 2010 грн. способов обойти и купить дешевле нет, все перепробовал. никакие другие карточки система не видит. карта Одессы с ошибками, иногда заезжал не туда в незнакомых местах. интересное, неудобное сочетание языка интерфейса и языка карты. если выбрать язык русский, то карты городов Украины на украинском, а клавиатура на русском. ввести город Ильичевск невозможно, как и многие, названия котрых начинается на украинские буквы. если же перейти на украинский язык, то почему то карты (название городов и улиц) латинскими бувами по украински, что неудобно.

der_wolf
15.05.2009, 21:07
мыслитель, а на карточке только карты или сама iGo тоже присутствует? (т.е. запускается ли iGo, если вытащить карточку). если iGo отдельно, то, думаю, можно выкрутиться.

да и вообще, думаю, можно выкрутиться :)

мыслитель
15.05.2009, 21:09
мыслитель, а на карточке только карты или сама iGo тоже присутствует? (т.е. запускается ли iGo, если вытащить карточку). если iGo отдельно, то, думаю, можно выкрутиться.

да и вообще, думаю, можно выкрутиться :)
не, не запускается:( я скопировал всю папку на другую карточку, но он ее не читает

Витька
15.05.2009, 21:21
не, не запускается:( я скопировал всю папку на другую карточку, но он ее не читает
Фирменное иго привязанна к карточке. После копирования работать на другой карточке не будет. Выход элементарный - скачать ломанную, например тут (http://4pda.info/news/2415/), поставить на копию фирменной карточки, не нарушая структуру директориев, и не мучаться. Я так сделал на своем навигаторе (у меня там вообще стояла древняя шестая версия).
ЗЫ Система хорошая, но не панацея. Думать при езде надо, а то будешь наматывать крюки по 50 - 100 км. :)

мыслитель
15.05.2009, 21:25
Фирменное иго привязанна к карточке. После копирования работать на другой карточке не будет. Выход элементарный - скачать ломанную, например тут (http://4pda.info/news/2415/), поставить на копию фирменной карточки, не нарушая структуру директориев, и не мучаться. Я так сделал на своем навигаторе (у меня там вообще стояла древняя шестая версия).
ЗЫ Система хорошая, но не панацея. Думать при езде надо, а то будешь наматывать крюки по 50 - 100 км. :)
кто б помог "гуманитарию" за вознаграждение?:) а то я боюсь испортить

X3M
15.05.2009, 21:46
интересное, неудобное сочетание языка интерфейса и языка карты. если выбрать язык русский, то карты городов Украины на украинском, а клавиатура на русском. ввести город Ильичевск невозможно, как и многие, названия котрых начинается на украинские буквы. если же перейти на украинский язык, то почему то карты (название городов и улиц) латинскими бувами по украински, что неудобно.

это везде так

- если интерфейс программы на русском а карта украины то названия будут идти латынью на украинском языке

- если интерфейс русский а карта россии то названия будут идти на русском

- если интерфейс на украинском то названия улиц на карте украины должны идти на украинском

Витька
15.05.2009, 21:49
кто б помог "гуманитарию" за вознаграждение?:) а то я боюсь испортить
Так что там портить? Родную карточку копируешь на неродную, Родную на полку, с неродной эксперименты. В случае чего - ставишь родную и катаешься. Сложного там ничего нет, просто меняешь файлы во всех директориях на те, что скачаешь (надо только из родного оставить sys.txt). В сети полно инфы на этот счет, что-либо испортить такими действиями невозможно.

madbut
15.05.2009, 21:52
это везде так

- если интерфейс программы на русском а карта украины то названия будут идти латынью на украинском языке

- если интерфейс русский а карта россии то названия будут идти на русском

- если интерфейс на украинском то названия улиц на карте украины должны идти на украинском

Меня устраивает вариант: интерфейс программы - русский а карта - украинская, курим 4pda :pioneer_smoke:

мыслитель
15.05.2009, 21:57
Так что там портить? Родную карточку копируешь на неродную, Родную на полку, с неродной эксперименты. В случае чего - ставишь родную и катаешься. Сложного там ничего нет, просто меняешь файлы во всех директориях на те, что скачаешь (надо только из родного оставить sys.txt). В сети полно инфы на этот счет, что-либо испортить такими действиями невозможно.
да не видит он неродную карточку, хотя она такая же как и родная. я всю папку скопировал с родной на неродную

Витька
15.05.2009, 22:05
да не видит он неродную карточку, хотя она такая же как и родная. я всю папку скопировал с родной на неродную
Правильно невидит. Надо структуру директориев наполнить содержимым скачанным с инета (ссылку смотри выше), заменив фирменное содержимое. Тогда увидит.

X3M
15.05.2009, 22:09
Меня устраивает вариант: интерфейс программы - русский а карта - украинская, курим 4pda :pioneer_smoke:

и что там написано кроме этого ?


в каждую карту внесены два языка - родной и "международный". Карта показывает родной язык только в том случае, если интерфейс программы установлен в этот же язык. В любом другом случае карта будет показываться латиницей. Учитывая, что русский и украинский - хоть и оба кириллические, но языки разные, вы можете только один из них видеть кирилицей (при украинском интерфейсе - Украина кирилицей, Россия латиницей; при русском интерфейсе наоборот). Других способов кроме переключения языка интерфейса, а тем более возможности сделать кирилицей одновременно две разных страны, НЕТ.

мыслитель
15.05.2009, 22:15
Правильно невидит. Надо структуру директориев наполнить содержимым скачанным с инета (ссылку смотри выше), заменив фирменное содержимое. Тогда увидит.
ссылку смотрел, но там много гиперссылок, не пойму какую надо закачать?

Витька
15.05.2009, 22:24
ссылку смотрел, но там много гиперссылок, не пойму какую надо закачать?
Качай Доминатор, сборка для Украины отсюда (http://letitbit.net/download/34c7adf60c/Igo8.rar.html), 113 мегабайт, потом докачаешь карту россии с сайта где много гиперссылок :) Надо только там зарегистрироваться, чтоб можно было ходить по ссылкам.

der_wolf
15.05.2009, 22:26
ссылку смотрел, но там много гиперссылок, не пойму какую надо закачать?
я сегодня позже постараюсь кинуть ссылок в личку

или даже вон уже написали :)

madbut
15.05.2009, 22:27
и что там написано кроме этого ?

Русский интерфейс, украинская карта (класть в папку content/lang):
http://fileshare.in.ua/1885661

мыслитель
15.05.2009, 22:35
Качай Доминатор, сборка для Украины отсюда (http://letitbit.net/download/34c7adf60c/Igo8.rar.html), 113 мегабайт, потом докачаешь карту россии с сайта где много гиперссылок :) Надо только там зарегистрироваться, чтоб можно было ходить по ссылкам.
а пароль обязательно покупать? это и будет регистрация?

Витька
15.05.2009, 22:38
а пароль обязательно покупать? это и будет регистрация?
Ничего не надо покупать!!! Там есть пункт "бесплатно" !!! Внимательнее, внимательнее !!! :)

мыслитель
15.05.2009, 22:44
Ничего не надо покупать!!! Там есть пункт "бесплатно" !!! Внимательнее, внимательнее !!! :)
нашел:) качаю. спасибо! потом подробнее подскажешь что делать, если не получится?

auditor_ya
15.05.2009, 22:47
у меня вот тоже как у гуманитария вопрос - это нормально если на навигаторе (КПК) в случае разрядки теряются все спутники (серый индикатор)?!

Витька
15.05.2009, 22:48
нашел:) качаю. спасибо! потом подробнее подскажешь что делать, если не получится?
Подскажу. Но для начала, советую внимательно почитать страничку по первой моей ссылке (предварительно зарегистрировавшись на этом сайте). Там есть вопросы и ответы. Сложного абсолютно ничего нет, если умеешь копировать файлы и редактировать текстовый файл - победа будет непременно. :)

X3M
16.05.2009, 13:16
сегодня основательно поковырял свой жипиес

поставил другое меню
понастовлял кучу разных программ:
- другие жипиес проги
- дубльгис

все вроде бы работает без проблем

Bullet
16.05.2009, 16:16
а он не сильно заграмождает обзор? или где ты разместил его?
а то у меня машинка небольшая, завтра подумаю где б разместить, если придумаю, то возьму.

PS: не пробовал, сколько без питания батарея держит?

Разместил по центу торпеды и слегка развернул к себе
Без подзарядки батарея держит до 1,5 часов. Это стандарт у всех нави.

der_wolf
16.05.2009, 23:12
Разместил по центу торпеды и слегка развернул к себе
Без подзарядки батарея держит до 1,5 часов. Это стандарт у всех нави.
Спасибо!
То, что держит 1.5 часа - отлично, можно заменять полностью КПК, и для пеших прогулок :)

GOODY
18.05.2009, 16:26
Ребята, не моё, просто размещаю объяву пришедшую по аське. Вообще бред какой-то, но всё-таки решил закинуть сюда:

(С) на каком-то таксистском форуме
Цитата:
Киев. 10 мая на Соломенке к припарковавшемуся товарищу подруливает машинка ГАИ. Увидев на лобовом навигатор, потребовали докУменты на него. С собой их не оказалось. Тогда бравый экипаж предлагает товарищу съездить на прогулку в райотдел на предмет пробития прибора "ворованный или нет" по некоей базе.
Товарищ соглашается и едет на Воздухофлотский,49. В РОВД ГПС изымают, составляют акт изъятия с понятыми-подсадными и прикрепляют к "делу". На руки никаких бумаг не дают: принесете докУменты, тогда и заберете. Процедура заняла 2,5 часа.
Документы товарищ привез, чему менты (извините, другого слова не найду) крайне удивились. И ему говорят: ловите теперь своего участкового, показывайте паспорт ему, ГПС у него и заберете. Забирает до сих пор.
Понятно, что развод. Надо было требовать хотя бы бумаги на руки...
вывод для себя уже сделан - паспортина на мой девайс завтра перекочует в авто. Бодаться с нашими правоохренителями обожаю, но иногда это может быть непозволительной роскошью в виде потраченного времени.
Вообщем, имейте ввиду. Предупрежден - значит вооружен.

Joric
18.05.2009, 16:33
на мобильный телефон, часы, гарнитуру, магнитолу тоже документы нужны? :shock:

GOODY
18.05.2009, 16:55
на мобильный телефон, часы, гарнитуру, магнитолу тоже документы нужны? :shock:

Я задал тот же вопрос, и еще добавил трусы и носки...:)

Bullet
18.05.2009, 18:42
Ребята, не моё, просто размещаю объяву пришедшую по аське. Вообще бред какой-то, но всё-таки решил закинуть сюда:
Лох - это судьба :)

saibo
20.05.2009, 01:58
как вам этот прикол ? :http://www.opel-club.com.ua/forum/index.php?showtopic=68576&st=0

Sutiner
20.05.2009, 08:18
Джипиес с картой одессы продаеться в любом ларке и стоит 8 гр.

amar
20.05.2009, 12:20
У кого можно скачать карту Украины на Гармин 255w? может кто-то предложит свою, вернет немного своих денег :-)

der_wolf
20.05.2009, 14:25
У кого можно скачать карту Украины на Гармин 255w? может кто-то предложит свою, вернет немного своих денег :-)
все есть на 4pda.ru

Protection
20.05.2009, 14:58
Ребята, а ни у кого нет случайно просто гпс-приемника (желательно блютусовского), который можно было бы подсоединить к ноуту, и он уже координирова по ноутовским картам или программам. Мне надо на одну ночь. Готов оставить в залог. Ну или есть будет разумная цена, то готов задумать о покупке его.

Архиангел
20.05.2009, 17:26
Меня тоже интересует такой gps-приемник. Хто знает какие они бывают и в какую цену?

X3M
20.05.2009, 18:36
от 40 баксов

X3M
27.05.2009, 11:58
небольшой видеообзорчик о жипиес прогах, мож кому сгодится для общего представления

у меня стоит iGo и Граф для города очень удобно

http://www.youtube.com/watch?v=ZRbm-7oVRtk

мыслитель
27.05.2009, 20:12
умелец с радиорынка перепрошил мне ЖПС Мицубиси, теперь стоит какаято суперновая версия IGO со сложным названием. туда же залили карту России. за все 300 грн., не надо покупать на СЦ мицубиси карту России за 2000 грн. для старой версии. в новой устранены все недостатки, которые были в 6й. теперь есть украинская клавиатура и я могу ввести например Іллічівськ, что было невозможно было в старой. да здравствуют наши Кулибины!:D

leonvk
27.05.2009, 21:26
На счет "всех недостатков" - рано радоваться. Речь идет, наверное о новой iGO-8 (или 8.3). Да, в ней много чего хорошего, но, вот с языками там ситуация хуже, чем было в прежней версии (iGo-2006). В прежней можно было независимо устанавливать язык интерфейса, например, русским, и при этом пользоваться картами на русском. В iGO-8 с этим сложнее - если установить интерфейс русским, то на карте Украины названия будут латинницей, устанавливаем интерфейс украинским - получаем названия на украинском. Русских названий для
Украины вообще нет.

X3M
27.05.2009, 21:28
На счет "всех недостатков" - рано радоваться. Речь идет, наверное о новой iGO-8 (или 8.3). Да, в ней много чего хорошего, но, вот с языками там ситуация хуже, чем было в прежней версии (iGo-2006). В прежней можно было независимо устанавливать язык интерфейса, например, русским, и при этом пользоваться картами на русском. В iGO-8 с этим сложнее - если установить интерфейс русским, то на карте Украины названия будут латинницей, устанавливаем интерфейс украинским - получаем названия на украинском. Русских названий для
Украины вообще нет.

эта проблема уже решена, есть карта где стоит русский и интерфейс и названия улиц, мне её скидывали ранее в этой теме., все работает без проблем.. интерфейс русский и карта русская

мыслитель
27.05.2009, 21:33
На счет "всех недостатков" - рано радоваться. Речь идет, наверное о новой iGO-8 (или 8.3). Да, в ней много чего хорошего, но, вот с языками там ситуация хуже, чем было в прежней версии (iGo-2006). В прежней можно было независимо устанавливать язык интерфейса, например, русским, и при этом пользоваться картами на русском. В iGO-8 с этим сложнее - если установить интерфейс русским, то на карте Украины названия будут латинницей, устанавливаем интерфейс украинским - получаем названия на украинском. Русских названий для
Украины вообще нет.


эта проблема уже решена, есть карта где стоит русский и интерфейс и названия улиц, мне её скидывали ранее в этой теме., все работает без проблем.. интерфейс русский и карта русская
интерфейс русский, название улиц и городов УКраины на украинском при наличии украинской клавиатуры. версия 8.3 с какимито словами:)

X3M
27.05.2009, 21:36
интерфейс русский, название улиц и городов УКраины на украинском при наличии украинской клавиатуры. версия 8.3 с какимито словами:)

ну мне русский будет породнее будет и попривычней, поэтому пользуюсь всем русским :)

madbut
27.05.2009, 21:38
https://forumodua.com/showpost.php?p=5274919&postcount=556

мыслитель
27.05.2009, 21:52
https://forumodua.com/showpost.php?p=5274919&postcount=556
и куда этот файл вставить?:) (офицеры молчать!)

madbut
27.05.2009, 21:54
и куда этот файл вставить?:) (офицеры молчать!)

там же написано (класть в папку content/lang)

leonvk
27.05.2009, 22:05
Ага, может наши люди (компьютерные пираты) уже решили языковую проблему, будем пробовать. Сейчас куда-нибудь "вставим" этот файл. Но в файле ведь нет карты. А я слышал, что в карте только два языка - государственный (укр.) и латинница. Так писали на 4pda.ru.

X3M
27.05.2009, 22:10
Ага, может наши люди (компьютерные пираты) уже решили языковую проблему, будем пробовать. Сейчас куда-нибудь "вставим" этот файл. Но в файле ведь нет карты. А я слышал, что в карте только два языка - государственный (укр.) и латинница. Так писали на 4pda.ru.

зачем тебе карты ? тебе ленги нужны. ставь и все будет ок

leonvk
28.05.2009, 00:31
Вставил Lang_Russian_Ukr_Pda.zip. Появилось в меню выбора языков "Рус. с укр. картой". Работает, спасибо, так немного лучше. И все же хочется заметить, что для iGO-2006 были карты, в которых названия населенных пунктов были на русском языке. Для версии 8 карты русского языка не имеют и это в некоторых случаях вызывает затруднения. Например, недавно искал Кирпичный переулок, оказалось, на карте он называется Цегляний. Тут нужно переводить с русского на украинский. Ладно, я дружу с обеими языками, а как людям, для которых украинский не очень знаком? Да и мне просто привычнее русские названия, с ними проще было бы пользоваться программой.

madbut
28.05.2009, 06:40
Насколько я помню в "автоспутник" русская карта украины

мыслитель
28.05.2009, 07:48
Вставил Lang_Russian_Ukr_Pda.zip. Появилось в меню выбора языков "Рус. с укр. картой". Работает, спасибо, так немного лучше. И все же хочется заметить, что для iGO-2006 были карты, в которых названия населенных пунктов были на русском языке. Для версии 8 карты русского языка не имеют и это в некоторых случаях вызывает затруднения. Например, недавно искал Кирпичный переулок, оказалось, на карте он называется Цегляний. Тут нужно переводить с русского на украинский. Ладно, я дружу с обеими языками, а как людям, для которых украинский не очень знаком? Да и мне просто привычнее русские названия, с ними проще было бы пользоваться программой.
согласен! одно дело карта изначально на русском, другое - просто перевели (часто не правильно) с украинского. в версии 8.3 есть украинская клавиатура, чего не было в 6й, что существенно сужало применение системы в украинских картах.

madbut
28.05.2009, 10:47
Да все там было на самом деле..
http://s50.radikal.ru/i129/0905/7c/40a6156f0cc0.jpg (http://www.radikal.ru)

мыслитель
28.05.2009, 11:03
Да все там было на самом деле..
http://s50.radikal.ru/i129/0905/7c/40a6156f0cc0.jpg (http://www.radikal.ru)
это в 6й версии? у меня не было, лучшие умы искали, не нашли:)

madbut
28.05.2009, 11:48
это в 6й версии? у меня не было, лучшие умы искали, не нашли:)

6ой конечно, пока еще не грохнул ее у себя..

мыслитель
28.05.2009, 11:56
6ой конечно, пока еще не грохнул ее у себя..
не понял, что такое бой?

multik
28.05.2009, 12:00
"6-ой" или "ШЕСТОЙ" ))
у меня, кстати, в IGO6plus тоже был украинский...

iod
28.05.2009, 22:24
Насколько я помню в "автоспутник" русская карта украины
Так и есть.

Vitaliy1969
01.06.2009, 15:44
друзья помогите приобрести навигатор,проблемы со зрением нужен максимальный размер монитора и не "очень" дорого

X3M
01.06.2009, 15:56
друзья помогите приобрести навигатор,проблемы со зрением нужен максимальный размер монитора и не "очень" дорого


а в чем проблема его приобрести ?

идеш и приобретаешь... на какую сумму то хоч навигатор ? можно китайца взять 5-7 дюймов

Acnod
01.06.2009, 16:37
друзья помогите приобрести навигатор,проблемы со зрением нужен максимальный размер монитора и не "очень" дорого

Если проблема со зрением, то надо ездить в очках или линзах. И дело тут не в читабельности навигатора, а в безопасности для окружающих и себя.

Protection
01.06.2009, 19:45
Если проблема со зрением, то надо ездить в очках или линзах. И дело тут не в читабельности навигатора, а в безопасности для окружающих и себя.

Полностью согласен

Griwka
17.06.2009, 20:57
а в чем проблема его приобрести ?

идеш и приобретаешь... на какую сумму то хоч навигатор ? можно китайца взять 5-7 дюймов

напиши какие проблеммы возникли у твоего навигатора в процесе эксплуатации? какая версия igo у тебя сейчас работает? получилось сделать подсветку ярче?

X3M
17.06.2009, 22:49
напиши какие проблеммы возникли у твоего навигатора в процесе эксплуатации? какая версия igo у тебя сейчас работает? получилось сделать подсветку ярче?


а не каких проблем, версия даж не знаю какая, чет не вдавался в подробности, загрудил туда карты все что нада ив се супер работает, а еще поставил туда других прог разных, поставил туда Граф, чтоб по городу прикольно было ездить с номерами домов, потом подостыл к эксперементам и ничего не делал, яркость не менял, я его вмонтировал в солнцезащитный козырек на верху, туда солнце не попадет и блики и яркости теперь хватает с головой

KYS
17.06.2009, 23:17
друзья помогите приобрести навигатор,проблемы со зрением нужен максимальный размер монитора и не "очень" дорого

На Одесском сайте железа видел объявление-продам навигации 7", цена 110 у.е (новые)

der_wolf
17.06.2009, 23:22
На Одесском сайте железа видел объявление-продам навигации 7", цена 110 у.е (новые)
а давно видел? сейчас глянул - ничего такого нет

KYS
17.06.2009, 23:29
а давно видел? сейчас глянул - ничего такого нет

Сейчас посмотрю телефон, он у меня есть в нотике.

KYS
17.06.2009, 23:34
а давно видел? сейчас глянул - ничего такого нет

Чуть ошибся в цене:

GPS навигаторы. количество ограничено!!!
GPS Global NAVI A-731 TFT 7.0"!!! 480*272 сенсорный/Процессор Samsung 2443 400Mhz/GPS-чип SirfStar 3 (20 каналов) /SD, MMC/Bluetooth 2.0/FM/MP3, видео плеер/видеовход/3, 5мм два разъема.
Цена 130 у.е.
8-094-95-26-860
ICQ: 322168411 Tel: 80949526860

http://gelezo.com.ua/boards/Odessa-Auto/view/@gps_NAVIGATORY._KOLI/gps_NAVIGATORY._KOLI.html

Вот такой я думаю:
http://www.chinawholesale247.com/xsw-a731.html

Bullet
19.06.2009, 14:16
А разве разрешение 480*272 - это нормально для 7 дюймов?

robie
19.06.2009, 22:20
Пользуюсь КПК Asus A696, на него поставил iGo 8.0 украинскую сборку, обновил карты на октябрь 2008. Все работает норм.

Хотя иногда, особенно когда ездил по Ялте, приходилось больше на ощупь, что и не удивительно, с такими-то улочками. :)

visor77
19.06.2009, 23:00
Обновились карты для IGO 8.3 - есть уже крупные райцентры вроде Умани, Каменец-Подольска, Броваров и т.д. Что приятно - города, которые добавляются, уже с контурами домов.

iNfLUx
20.06.2009, 10:51
встал вопрос с выбором навигатора в авто. В связи с этим вопросы:
1. нужен не дорогой, но качественный. какой порекомендуете?

2. И еще, я так понял, что на любой навигатор (ну кроме garmin) можно установить любую программу (garmin, igo, что там еще есть с норм. картами Украины?)

3. Где лучше покупать?

4. Какая карта на сегодняшний день лучше по Одессе и по Украине?

Большое спасибо заранее!

v2ph7
20.06.2009, 14:25
Обновились карты для IGO 8.3 - есть уже крупные райцентры вроде Умани, Каменец-Подольска, Броваров и т.д. Что приятно - города, которые добавляются, уже с контурами домов.

вот это украина 2009.09 carte blanche 090410??? или у тебя новее?
кстати есть ли возможность побороть-при русском интерфейсе названия улиц латиницей на укр. языке. как по мне-так неудобно

X3M
20.06.2009, 16:13
кстати есть ли возможность побороть-при русском интерфейсе названия улиц латиницей на укр. языке. как по мне-так неудобно

есть, уже говорили об этом и карту скидывали

visor77
21.06.2009, 01:17
вот это украина 2009.09 carte blanche 090410??? или у тебя новее?
кстати есть ли возможность побороть-при русском интерфейсе названия улиц латиницей на укр. языке. как по мне-так неудобно

1. Карта эта.
2. Возможность есть: учить язык. :rtfm: Никто не возмущается от английской версии того же Winamp, а вот украинский комом стал...

madbut
21.06.2009, 07:34
Последние карты иго8 настораживают, то береговая линия была отодвинута на сотни метров, то уменьшат детализацию в каком то районе, кстати обратите внимание на ту же умань, дома есть, но контура желтенким всего населенного пункта нету, каких то мудаков поставили на развитие карты нашего гондураса :(

visor77
21.06.2009, 09:26
Последние карты иго8 настораживают, то береговая линия была отодвинута на сотни метров, то уменьшат детализацию в каком то районе, кстати обратите внимание на ту же умань, дома есть, но контура желтенким всего населенного пункта нету, каких то мудаков поставили на развитие карты нашего гондураса :(

И Белгород-Днестровский в точку превратился...

rezakbdn
21.06.2009, 10:18
встал вопрос с выбором навигатора в авто. В связи с этим вопросы:
1. нужен не дорогой, но качественный. какой порекомендуете?

2. И еще, я так понял, что на любой навигатор (ну кроме garmin) можно установить любую программу (garmin, igo, что там еще есть с норм. картами Украины?)

3. Где лучше покупать?

4. Какая карта на сегодняшний день лучше по Одессе и по Украине?

Большое спасибо заранее! у меня ORION он с картами Украины.России.Европы. стоит 2200гр.

iNfLUx
21.06.2009, 17:56
подскажите, а где у нас хороший выбор навигаторов и не очень дорого? так, что можно было в руках покрутить

visor77
21.06.2009, 18:25
подскажите, а где у нас хороший выбор навигаторов и не очень дорого? так, что можно было в руках покрутить

"МЕТРО", радиорынок, "Пилигрим", "UNITRADE"...

madbut
21.06.2009, 19:04
подскажите, а где у нас хороший выбор навигаторов и не очень дорого? так, что можно было в руках покрутить

если без рук, вот тут можешь глянуть чтоб определиться
http://hotline.ua/gd/125/2486/?o=1

главное взять девайс с winCE тогда родной софт побоку ставишь иго8.3 и let's iGO!

ps лично мой совет не бери гармин

visor77
21.06.2009, 20:01
лично мой совет: КПК ASUS.

madbut
21.06.2009, 20:17
да вот сам еще год назад советовал бы, у самого 636n, щас если брать то 696 но хз .. может быть щас заказал бы какого то 7" китайца в 2раза дешевле :papuan:

robie
21.06.2009, 20:18
да вот сам еще год назад советовал бы, у самого 636n, щас если брать то 696 но хз .. может быть щас заказал бы какого то 7" китайца в 2раза дешевле :papuan:

Это если пользовать его только как GPS, а я свой 696 юзаю как книгу, музыку слушаю и т.д.

GOODY
21.06.2009, 20:47
ps лично мой совет не бери гармин

Почему извольте спросить?:)

madbut
21.06.2009, 20:54
Почему извольте спросить?:)

Ограничен использованием только своего софта, причем софт этот уступает igo.

Griwka
21.06.2009, 21:44
юзаю asus a696, поставил igo8.3 и garmin. Как по мне то гармин по функционалу и удобству просто нервно курит в самом дальнем углу. Неудобен, нельзя делать того что в igo (планирование маршрута разными путями с многими промежуточными точками), неинформативность карты (то что есть очертание домов в гармине единственное преимущество, но как выше писалось в картах igo уже тоже начинае картбланш рисовать дома), звуковые подсказки в гармине никакие (лично меня поразило как igo мне подсказку дало "за следующим перекрёстком держитесь левее" так какмне чезез перекрёсток нужно было делать поворот на дороге в 3 полосы с разделительной посредине). Одним словом igo рулит.
Сегодня я наверно не брал бы 696 а взял бы 5-7 дюймового китайца на wince5.0 core.

visor77
21.06.2009, 22:08
У меня как раз 696. Экрана лично мне хватает. 7" вроде как и многовато в автомобиле класса С и в карман просто так не поместится. Недавно был у меня случай: два приятеля решили перебросить мелодию между мобилками. У одного был ИК-порт, у другого - Блютуз. Тут мой КПК и помог :-)
Пару раз выручал меня наличием WiFi - есть уже немало мест с бесплатным беспроводным интернетом.
Да и наличие на борту Word, Excel и прочих "вкусностей" лишним не бывает.

v2ph7
21.06.2009, 22:37
2. Возможность есть: учить язык. :rtfm: Никто не возмущается от английской версии того же Winamp, а вот украинский комом стал...

потише не поворотах. что и как мне учить сам решу. вопрос к украинскому языку не относился. читай внимательней

Joric
21.06.2009, 22:38
подскажите, а где у нас хороший выбор навигаторов и не очень дорого? так, что можно было в руках покрутить

да прям на форуме - https://forumodua.com/showthread.php?t=149303 :)
мне нравится Pioneer 1028 5". может позжее буду брать :)

visor77
21.06.2009, 22:47
потише не поворотах. что и как мне учить сам решу. вопрос к украинскому языку не относился. читай внимательней

Именно к языку претензия и была. Карта Украины создана в Украине и имеет два языка6 украинский и английский. Точно так же и карта России имеет русский и английский. При украинском языке в меню попытка "поездить" по России дает ту же проблему: все названия на английском. Мне кажется это вполне нормальным решением: житель каждой страны прочтет на своем языке, а международный английский - для гостей. Вкладывать в каждую карту поддержку разных языков - только увеличивать ее размер и замедлять работу навигатора.

der_wolf
22.06.2009, 00:45
696 - хороший аппарат, но для навигации сейчас бы брал 5" китайца.

fort12
22.06.2009, 01:08
Товарищу купил на ДР у умельцев китайца 4,3" за 140$. Умельцы напичкали аппарат под завязку: последние иго, гармин, навител и еще 3 ГИС. А также word,excel, ppt, acrobat, многоязыковый переводчик, читалка fb2, куча игр, несколько просмотрщиков картинок, плейеров, тотал коммандер и т.д. 2Gb SD заполнена под завязку.
Если товарищ одобрит навигацию, возьму себе аналогичный.

GOODY
22.06.2009, 09:42
Не знаю, может у меня какой-то неправильный Garmin, но всё то что Вы написали о своём iGo есть и у меня в Garmin:

-(планирование маршрута разными путями с многими промежуточными точками)
-звуковые подсказки в гармине никакие (лично меня поразило как igo мне подсказку дало "за следующим перекрёстком держитесь левее"
Звуковые подсказки абсолютно такие же. Держимся левее, правее, въезжаем на эстакаду, слева, справа, продолжаем движение столько то км, м и поворачиваем туды сюды и т.д. и т.п.
Это тоже всё есть.

Мало того, в последней карте от Гармина они начали делать 3D здания (правда под это нужен соответствующий навигатор поддерживающий это. Есть ли это в iGo?)


Сколько городов в последней карте iGo?:) Если посмотреть на сайте Картбланш (http://www.gpsmap.com.ua/ru/updates.htm) то всего 50. Поправьте меня если я ошибся.

Сколько населённых пунктов в картах Аэроскан для Гармина (http://garmin.com.ua/maps/) - 104 шт.
Извините, не разделяю Вашего восторга.:)

Если буду покупать еще один навигатор, то только Garmin.

ХимерА
22.06.2009, 11:23
я купил китайца http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=7058 поставил кучу программ.. у igo (я ставил amigo) самый лучший интерфейс, но карты не сильно подробные за пределами города.. а вот визиком - она конечно по подробности карт делает всех остальных. но интерфейс конечно галимоватый.. вобщем курите сайты 4pna и 4pda там все есть :)

der_wolf
22.06.2009, 11:29
Мало того, в последней карте от Гармина они начали делать 3D здания (правда под это нужен соответствующий навигатор поддерживающий это. Есть ли это в iGo?)

3Д есть давным-давно. на любых приборах :)

Bullet
22.06.2009, 13:05
да прям на форуме - https://forumodua.com/showthread.php?t=149303 :)
мне нравится Pioneer 1028 5". может позжее буду брать :)
+1
Покупал там Пионер 1028. Уже прошло несколько месяцев, съездил в пару длительных поездок - все работает ОК.

GOODY
22.06.2009, 13:45
3Д есть давным-давно. на любых приборах :)

Вы о 3D в целом или о картах Украины?

fort12
22.06.2009, 13:49
+1
Покупал там Пионер 1028. Уже прошло несколько месяцев, съездил в пару длительных поездок - все работает ОК.

И я там же 1018-й.:)

der_wolf
22.06.2009, 13:55
Вы о 3D в целом или о картах Украины?
о 3D в целом.
на украинских картах тоже появляются объекты.
по-моему Оперный на одесской карте есть :)

но в любом случае, специфических устройств для поддержки 3D не нужно :)

GOODY
22.06.2009, 15:23
о 3D в целом.
на украинских картах тоже появляются объекты.
по-моему Оперный на одесской карте есть :)

но в любом случае, специфических устройств для поддержки 3D не нужно :)

Мне в Пилигриме сказали что не все модели поддерживают.

madbut
22.06.2009, 16:05
Мне в Пилигриме сказали что не все модели поддерживают.

Нагло врут :)

madbut
22.06.2009, 16:11
Не знаю, может у меня какой-то неправильный Garmin, но всё то что Вы написали о своём iGo есть и у меня в Garmin:

Звуковые подсказки абсолютно такие же. Держимся левее, правее, въезжаем на эстакаду, слева, справа, продолжаем движение столько то км, м и поворачиваем туды сюды и т.д. и т.п.
Это тоже всё есть.

Мало того, в последней карте от Гармина они начали делать 3D здания (правда под это нужен соответствующий навигатор поддерживающий это. Есть ли это в iGo?)


Сколько городов в последней карте iGo?:) Если посмотреть на сайте Картбланш (http://www.gpsmap.com.ua/ru/updates.htm) то всего 50. Поправьте меня если я ошибся.

Сколько населённых пунктов в картах Аэроскан для Гармина (http://garmin.com.ua/maps/) - 104 шт.
Извините, не разделяю Вашего восторга.:)


Если буду покупать еще один навигатор, то только Garmin.

В карте igo я думаю 50ти не наберется, так как картбланш сначала выпускает карту для гармин потом для иго, но извини даже это на данном этапе не причина использовать движек гармин тому кто привык к технологически на порядок более совершенному движку иго, если нужна супер подробная карта то это визиком со своей картой 700мб, до которой и иго и гармин как до луны, но это не причина постоянно использовать визиком.

ps про 3d в гармин не смеши, там есть что подобное этому? http://www.youtube.com/watch?v=h15LPPGUl8M

GOODY
22.06.2009, 16:55
ps про 3d в гармин не смеши, там есть что подобное этому? http://www.youtube.com/watch?v=h15LPPGUl8M
И что там такого сверх естественного?
:)
Видел на 7хх серии гармина такое.

Bullet
22.06.2009, 17:01
Чуть ошибся в цене:

GPS навигаторы. количество ограничено!!!
GPS Global NAVI A-731 TFT 7.0"!!! 480*272 сенсорный/Процессор Samsung 2443 400Mhz/GPS-чип SirfStar 3 (20 каналов) /SD, MMC/Bluetooth 2.0/FM/MP3, видео плеер/видеовход/3, 5мм два разъема.
Цена 130 у.е.
8-094-95-26-860
ICQ: 322168411 Tel: 80949526860

http://gelezo.com.ua/boards/Odessa-Auto/view/@gps_NAVIGATORY._KOLI/gps_NAVIGATORY._KOLI.html

Вот такой я думаю:
http://www.chinawholesale247.com/xsw-a731.html
Да, точно такой.
Я съездил посмотреть...
Стоит иГО-6 + карта памяти всего 1 Гиг.
Изображение растягивается...

Я вот одного не пойму... Почему навигаторы 5" такие тонкие и маленькие, а 7" такие толстые и огромные? Набор функций одинаковый, а физические размеры просто убивают напрочь желание их покупать...

PS^ Мое мнение - на настоящее время оптимальным вариантом навигатора есть девайс с 5" экраном. И видно все нормально и искажений нет...

KYS
22.06.2009, 23:09
Да, точно такой.
Я съездил посмотреть...
Стоит иГО-6 + карта памяти всего 1 Гиг.
Изображение растягивается...

Я вот одного не пойму... Почему навигаторы 5" такие тонкие и маленькие, а 7" такие толстые и огромные? Набор функций одинаковый, а физические размеры просто убивают напрочь желание их покупать...

PS^ Мое мнение - на настоящее время оптимальным вариантом навигатора есть девайс с 5" экраном. И видно все нормально и искажений нет...


Ну залить можно и ИГО-8 и ещё штук пять карт, да и карту памяти можно впихнуть на 4 гига.
Навигатор 7" есть смысл покупать, когда у Вас большой салон в автомобиле, ну к примеру это джип, автобус, грузовик.
Ещё вариант когда используешь навигацию в качестве монитора для ДВД.
В легковой машине экран 7" явно закрывает обзорность с места водителя.
Согласен, что 5" оптимальный вариант.
Вот такой к примеру:

AiSt
23.06.2009, 09:52
Не знаю, может у меня какой-то неправильный Garmin, но всё то что Вы написали о своём iGo есть и у меня в Garmin:

...

Если буду покупать еще один навигатор, то только Garmin.

Если так нравится Garmin, что мешает поставить его туда, куда тебе нужно?
У меня на Mio 500 стоит и iGO и Garmin. При необходимости, переключаюсь.

Но вот платить те деньги что они просят за свои устройства - обойдутся :)
Тем более, что на гарминовскую железку iGO не поставишь, в отличии от любого устройства на Windows Mobile/Windows CE.

GOODY
23.06.2009, 10:27
Если так нравится Garmin, что мешает поставить его туда, куда тебе нужно?
У меня на Mio 500 стоит и iGO и Garmin. При необходимости, переключаюсь.

Но вот платить те деньги что они просят за свои устройства - обойдутся :)
Тем более, что на гарминовскую железку iGO не поставишь, в отличии от любого устройства на Windows Mobile/Windows CE.

Вот и я не могу понять, если так нравится iGo, то что мешает его поставить и пользоваться сказав одну фразу - Я выбрал для себя iGo. А не написав хвалебную тираду про iGo, обкидав при этом фекалиями все остальное указывая только на недостатки не упомянув о таких же функциях или о преимуществах.:)
У меня стоит Гармин, карта есть, навигатор работает, карты обновляются бесплатно без танцев с бубном. Что мне ещё нужно? Не могу понять.:)

Bullet
23.06.2009, 12:17
Вот и я не могу понять, если так нравится iGo, то что мешает его поставить и пользоваться сказав одну фразу - Я выбрал для себя iGo. А не написав хвалебную тираду про iGo, обкидав при этом фекалиями все остальное указывая только на недостатки не упомянув о таких же функциях или о преимуществах.:)
У меня стоит Гармин, карта есть, навигатор работает, карты обновляются бесплатно без танцев с бубном. Что мне ещё нужно? Не могу понять.:)
А какие именно карты Гармин у Вас стоят и как Вы их обновляете?

AiSt
23.06.2009, 12:58
А не написав хвалебную тираду про iGo, обкидав при этом фекалиями все остальное указывая только на недостатки не упомянув о таких же функциях или о преимуществах.:)

Я никаких тирад на эту тему не писал, так что выпад не по адресу :)



У меня стоит Гармин, карта есть, навигатор работает, карты обновляются бесплатно без танцев с бубном. Что мне ещё нужно? Не могу понять.:)

Для твоих задач - может и ничего не нужно.
А ты попробуй поставить на него карту соседней страны, без танцев с бубном :)
Или просто карту Украины от другого производителя.

Я это к чему, устройство на базе WinCE/WinMobile - более универсальная штука, т.к. не ограничивает владельца в использовании только гарминовских карт.
И самое главное - стоит раза в 2 дешевле (примерно) при аналогичных характеристиках.

GOODY
23.06.2009, 14:32
Я никаких тирад на эту тему не писал, так что выпад не по адресу :)
Для твоих задач - может и ничего не нужно.
А ты попробуй поставить на него карту соседней страны, без танцев с бубном :)



Чисто из спортивного интереса скажите какой страны? Попробую.
Ставил всю Европу, сам. Подключил ноут, нажал обновить, пришлось разве что подождать пока она загрузится. Как никак больше 1 гига.

Выпад не касался конкретно Вас, это я так, мысли вслух. :)


А какие именно карты Гармин у Вас стоят и как Вы их обновляете?

Один раз ставил сам. Скачивал у официального дилера. Получил код разблокировки выслав им свой ID прибора (хотя это было и не обязательно, т.к. есть программы разблокирующие любые карты от Garmin, но если я уже купил официально, то почему не воспользоваться цивилизованной тех поддержкой). Второй раз (когда устанавливал последнюю Aeroscan roads) я просто заехал по пути в Пилигрим (официальный дилер Garmin в Одессе), парень вышел со своим ноутом, сел ко мне в машину, подключил кабель и "залил" карты от Аэроскана и радары. Всё абсолютно бесплатно и быстро. Можно установить и другие карты (от других компаний, но у них меньше покрытие)

Я не утверждаю, что Garmin есть Бог. Бывают и у него странности в прокладках (не путать с гигиеническими), но выводил он меня всегда нормально.

tie2k
24.06.2009, 00:01
Использую Garmin
Стоят карты Аэроскан, Навлюкс. Навлюкс глючил 2 раза, да и там, где я езжу лучше Аэроскан. Правда у Навлюкс обозначены улицы практически всех городов.
Сравнивал с IGO8. Карты IGO8 не выдерживают, пока, никакой критики.
Кроме этого, сам поставил Молдавию, Белорусь и Россию.
POI делал сам. Пока не поставил на Garmin, не знал, что в Одессе столько камер!
POI отличают засады и камеры, предупреждают голосом.
Кто хочет, могу дать для тестирования. Поставить на Garmin - 15 мин. времени.

tie2k
24.06.2009, 00:15
И что там такого сверх естественного?
:)
Видел на 7хх серии гармина такое.
Наверное Вы имели в виду 7х5, то же скорее всего есть и на 2х5

der_wolf
24.06.2009, 00:27
POI делал сам. Пока не поставил на Garmin, не знал, что в Одессе столько камер!

прикол в том, что в Одессе нет ни одной стационарной гаишной камеры :D

GOODY
24.06.2009, 08:56
Использую Garmin
Пока не поставил на Garmin, не знал, что в Одессе столько камер!


Спешу Вас огорчить, те камеры что указаны в городе - ни она из них не имеет отношения к радар-камерам. Эти камеры просто служат для наблюдения дорожной обстановки, но не для штрафов. Если есть знак mobile -тогда стоит притормозить.

А вот на трассе эта фича действительно помогает, т.к. там указаны наиболее частые засады. Да, не все сигналы от навигатора подтверждались, оно и логично, они не могут с такой частотой сидеть в кустах, но если я и встречал ГАИ с радаром, то на навигаторе 100% эта точка была обозначена.

И ещё хотел бы добавить, последний раз когда возвращался с Киева, то видел как гаишники устанавливали радар-камеру на треноге со вспышкой. Я такие видел только заграницей. Так что скоро ребята будет сложнее уворачиваться. Если раньше хоть машину можно было заметить издалека, то сейчас можно такую треногу поставить у отбойника, машину ГАИ убрать с трассы, поспать и потом как память заполнится, собрать и уехать. И ты фиг её заметишь, особенно во время сумерек или ночью.

GOODY
24.06.2009, 08:56
Наверное Вы имели в виду 7х5, то же скорее всего есть и на 2х5

Да, спасибо за корректуру это был 7х5 серии.

tie2k
24.06.2009, 09:34
За что мне нравится Garmin?
Ну хотя бы за то, что я могу делать карту гибрид. Взял Николаевскую область у Аэроскана, Одесскую у Навлюкс, Крым у Крыма (извините производителя не знаю), все остальное еще у кого-то. Слепил это все в виде одной карты и использую. Такие сборки - частое явление.
Все приложения работают во время навигации. Хочешь, музыку слушай, хочешь картинки смотри. Навигация не прекращается....

За что мне Garmin противен?
Купил 2000w - все, треков не дождешься
Купил 710 - все, не получишь приложение "Экономия топлива" или "Фото экскурсия"
Вот и думай, а цена-то разная....

Ну а 3D здания - баловство, не стоящее обсуждения:
http://www.gpsgarmin.com.ua/images/mappage/3d2.jpg

tie2k
24.06.2009, 09:57
Меряемся? Есть ли карта IGO c Вот таким вот функционалом?

Карта Украины вер. "Aeroskan_roads" - 105 городов, доступна от 26.05.09, добавлено 8 городов в 3D

Подробное покрытие с адресами домов, возможно изображение домов:
Киев (3D здания)*
Белая Церковь
Борисполь
Бровари
Боярка
Вышгород
Вишневое
Ирпень
Фастов

Алупка
Алушта
Бондаренково
Гаспра
Гурзуф
Даниловка
Евпатория
Краснокаменка
Кореиз
Кацивели
Коктебель
Керчь
Ливадия
Масандра
Никита
Новый свет
Оползневое
Севастополь
Судак
Симферополь (3D здания)*
Симеиз
Феодосия
Чайка
Ялта

Винница

Луцк
Ковель

Днепродзержинск
Днепропетровск (3D здания)*
Кривой Рог

Алексеево-Дружковка
Белосарайская Коса
Горловка
Донецк (3D здания)*
Константиновка
Мариуполь
Макеевка
Святогорск

Житомир

Бараници
Берегово
Большой Березный
Виноградов
Воловец
Иршава
Концово
Минай
Мукачево
Розовка
Свалява
Сторожниця
Тячев
Хуст
Холмок
Ужгород
Чоп

Запорожье (3D здания)*

Ивано-Франковск

Кировоград
Александрия

Луганск

Брюховичи
Винники
Дрогобыч
Золочев
Львов (3D здания)*
Моршин
Рудно
Стрый
Сходница
Трускавец

Вознесенск
Николаев

Ильичевск
Одесса (3D здания)*

Кременчуг
Полтава

Костополь
Ровно

Ворожба
Сумы

Тернополь

Харьков (3D здания)*

Херсон

Каменец-Подольский
Хмельницкий

Смела
Умань
Черкассы

Черновцы

Чернигов

Отработаны подъезды к лыжным курортам и курортным зонам Карпат:
Кострино
Подобовец
Синяк
Новоселиця
Полонина Руна
Шаян
Лумшори

Выполнены схемы движения на пограничных переходах:
Ужгород (новый подъезд для грузовых автомобилей)
Чоп
Берегово (Астей)
Вилок
Косино
Малый Березный

Bullet
24.06.2009, 12:52
...Один раз ставил сам. Скачивал у официального дилера. Получил код разблокировки выслав им свой ID прибора (хотя это было и не обязательно, т.к. есть программы разблокирующие любые карты от Garmin, но если я уже купил официально, то почему не воспользоваться цивилизованной тех поддержкой). Второй раз (когда устанавливал последнюю Aeroscan roads) я просто заехал по пути в Пилигрим (официальный дилер Garmin в Одессе), парень вышел со своим ноутом, сел ко мне в машину, подключил кабель и "залил" карты от Аэроскана и радары. Всё абсолютно бесплатно и быстро. Можно установить и другие карты (от других компаний, но у них меньше покрытие)...
Ну-ну...
Самое интересное начнется тогда, когда Вы захотите поехать за пределы Украины и Вам будет нужна карта Европы или России.
Знаете сколько стоит карта России у офф.диллера??? Я скажу - около 2000 грн.
Да, конечно обновлять они ее Вам будут бесплатно, но платить такие деньги не за самый удобный софт.... ИМХО... неправильно...

tie2k
24.06.2009, 13:21
Ну-ну...
Самое интересное начнется тогда, когда Вы захотите поехать за пределы Украины и Вам будет нужна карта Европы или России.
Знаете сколько стоит карта России у офф.диллера??? Я скажу - около 2000 грн.
Да, конечно обновлять они ее Вам будут бесплатно, но платить такие деньги не за самый удобный софт.... ИМХО... неправильно...

Стоит "Дороги России 5.13". Ставил сам. Ну и что?
Я думаю что деньги (заплатишь при покупке, никуда не денешься), за то, что карты более менее. Лучше пока не видел.
И еще, что подразумевается под "удобный софт"?

GOODY
24.06.2009, 14:53
Ну-ну...
Самое интересное начнется тогда, когда Вы захотите поехать за пределы Украины и Вам будет нужна карта Европы или России.
Знаете сколько стоит карта России у офф.диллера??? Я скажу - около 2000 грн.
Да, конечно обновлять они ее Вам будут бесплатно, но платить такие деньги не за самый удобный софт.... ИМХО... неправильно...

А кто сказал, что я её буду покупать? :) Сейчас всё можно скачать. :shine: И зачем мне вся РФ если я могу поставить только её отдельную часть и бесплатно?
А в чём неудобство софта никак не могу понять?

Bullet
24.06.2009, 15:17
А кто сказал, что я её буду покупать? :) Сейчас всё можно скачать. :shine: И зачем мне вся РФ если я могу поставить только её отдельную часть и бесплатно?
А в чём неудобство софта никак не могу понять?
Скачать можно только ломаные карты. А их официальные девайсы не поддерживают. Так что, карты прийдется покупать.

Неудобство, это мое субъективное ИМХО. Тот же иГо намного более функционален и более дружелюбен в плане и нтерфейса и всяких примочек. А Гармин более консервативен в этом...
Лично у меня стоит 7 навипрограмм... (в т.ч. и Гармин) которыми я пользуюсь по мере необходимости. Если нужна Украина/Россия, то пользуюсь Навителом, Визикомом или Автоспутником (даже иногда иГО), а заграницей только иГО или ТомТом

GOODY
24.06.2009, 15:22
Скачать можно только ломаные карты. А их официальные девайсы не поддерживают. Так что, карты прийдется покупать.


Кто Вам такое сказал? :)

der_wolf
24.06.2009, 15:24
Скачать можно только ломаные карты. А их официальные девайсы не поддерживают. Так что, карты прийдется покупать.

поддерживаются. но, конечно, установка карт в гармин - это весело. это не iGo, со своим "скопировал карту - заработало" :))

AiSt
24.06.2009, 15:42
А кто сказал, что я её буду покупать? :) Сейчас всё можно скачать. :shine: И зачем мне вся РФ если я могу поставить только её отдельную часть и бесплатно?
А в чём неудобство софта никак не могу понять?

А теперь мы медленно, но верно подходим к главному вопросу.

Если ты всё равно собираешься использовать ломанные карты, то зачем покупать железку производства Garmin, которая функционально ограничена использованием только своих карт и при этом стоит в 2 раза дороже аналогов других производителей? :)

Bullet
24.06.2009, 15:47
Кто Вам такое сказал? :)
Только что я звонил в Пилигримм...
Карта Европы - 1000 грн. Обновления - раз в год (в современных условиях это смех). Правда, обновления бесплатные.
Карта России, Беларуси - по 600 грн каждая. Обновления частые, бесплатные.

Дальше считать затраты?

GOODY
24.06.2009, 15:48
поддерживаются. но, конечно, установка карт в гармин - это весело. это не iGo, со своим "скопировал карту - заработало" :))

Почему установка Garmin весело? Запустил Mapsource, выбрал карту, нажал Send. Всё, что тут выдумывать объясните мне? Зачем изобретать велосипед?

2 Aist
Если я купил себе 2DIN Kenwood, то что мне теперь сделать? Выломать блок навигации? Опять же зачем мне iGo если там хуже карты по покрытию?

GOODY
24.06.2009, 15:52
Только что я звонил в Пилигримм...
Карта Европы - 1000 грн. Обновления - раз в год (в современных условиях это смех). Правда, обновления бесплатные.
Карта России, Беларуси - по 600 грн каждая. Обновления частые, бесплатные.

Дальше считать затраты?

Нафига карту Европы обновлять больше чем раз в год? Извините меня, Вы сравниваете карты Европы (для которых карты составлялись уже сколько лет и там ежегодно незначительные изменения) и карта Украины, которая младенец по сравнению с картой Европы.
600 грн за карту России? Я не считаю, что это дорого. Даже наоборот. Карта Украины кажется дороже стоила.

Bullet
24.06.2009, 16:01
Нафига карту Европы обновлять больше чем раз в год? Извините меня, Вы сравниваете карты Европы (для которых карты составлялись уже сколько лет и там ежегодно незначительные изменения) и карта Украины, которая младенец по сравнению с картой Европы.
А нафига каждый год выпускают свежие (обновленные) атласы Европы? Догадываетесь?


600 грн за карту России? Я не считаю, что это дорого. Даже наоборот. Карта Украины кажется дороже стоила.
Все познается в сравнении... Средний ПРОВЕРЕННЫЙ китайский навигатор с дисплеем 5 дюймов с кучей разного софта и карт стОит около 160-200 долларов у нас в Одессе. Это примерно 1200-1500 грн.
Сколько стОит Гармин с картой Украины? Смотрим сайт... 2800 грн. И это с дисплеем 3,5 дюйма...
Хотим поехать в Россию? Надо добавить еще 600 грн. Итого 3400 грн.
Дальше считать?

GOODY
24.06.2009, 16:02
то зачем покупать железку производства Garmin, которая функционально ограничена использованием только своих карт и

Тогда хочется провести аналогию, зачем покупать Мерседес, если можно ездить на Таврии? И тот и другой имеет 4 колеса, и тот и другой ездит. Зачем покупать Мерседес, если в него нельзя будет вставить движок от Таврии и сэкономить на расходе бензина?:)

GOODY
24.06.2009, 16:04
Все познается в сравнении... Средний ПРОВЕРЕННЫЙ китайский навигатор с дисплеем 5 дюймов с кучей разного софта и карт стОит около 160-200 долларов у нас в Одессе. Это примерно 1200-1500 грн.
Сколько стОит Гармин с картой Украины? Смотрим сайт... 2800 грн. И это с дисплеем 3,5 дюйма...
Хотим поехать в Россию? Надо добавить еще 600 грн. Итого 3400 грн.
Дальше считать?
Скажите, вы ездите на китайской машине?:)

Bullet
24.06.2009, 16:04
... Опять же зачем мне iGo если там хуже карты по покрытию?
Не ровняйте карты по Одессе.
Сейчас карта иГО показывает Киев не хуже чем Гармин. Уже есть контуры домов и куча других фич... Это в Одессе слабая детализация, да не спорю......

GOODY
24.06.2009, 16:05
Не ровняйте карты по Одессе.
Сейчас карта иГО показывает Киев не хуже чем Гармин. Уже есть контуры домов и куча других фич... Это в Одессе слабая детализация, да не спорю......
Зачем мне Киев? :) Я живу тут, в Одессе.

Bullet
24.06.2009, 16:07
Скажите, вы ездите на китайской машине?:)
:) Нет.
Просто я стараюсь взвешивать различные стороны и приобретать оптимальные вещи.

Как часто Вы пользуетесь навигаторм? Лично я, только в поездках за пределы Одессы... По Одессе езда с навигатором с любым софтом меня выводит из себя...
А вот в Стамбуле, без него я бы просто заблудился и потерял кучу времени...
Отсюда вывод: зачем переплачивать за то, чем редко пользуешься?

AiSt
24.06.2009, 16:13
Если я купил себе 2DIN Kenwood, то что мне теперь сделать? Выломать блок навигации? Опять же зачем мне iGo если там хуже карты по покрытию?

Так с этого надо было начинать. Выше ты писал что у тебя железяка Гармин.


Тогда хочется провести аналогию, зачем покупать Мерседес, если можно ездить на Таврии? И тот и другой имеет 4 колеса, и тот и другой ездит. Зачем покупать Мерседес, если в него нельзя будет вставить движок от Таврии и сэкономить на расходе бензина?:)

В 53-й раз объясняю. На любой приличный навигатор компаний Mio, Asus, HP (заметь, не слова о китайцах) можно поставить любой навигационный софт, в т.ч. Garmin.

Причем здесь аналогии между Тавриями и Мерседесами?
Устройство от Mio, Asus или HP ни в чем не будет уступать по функциональности Гарминовским железкам, при этом стоит в 2 раза дешевле и позволяет установить кроме Гармина еще пачку разного сотфа!

Joric
24.06.2009, 16:13
ребят, вы зря ругаетесь. просто каждому своё. у меня друг пошёл и купил себе гармин за 2400 (или 2500), нажал кнопочку и поехал. подошёл в магазин - тебе карту обновили. ему так удобно :)
мне нужно самому везде поковыряться и разобраться во внутренностях. поэтому брать буду себе китайца.... а может вообще не буду брать, т.к. в голове навигатор не хуже :rolleyes:

AiSt
24.06.2009, 16:16
А кто сказал, что я её буду покупать? :) Сейчас всё можно скачать. :shine:


Почему установка Garmin весело? Запустил Mapsource, выбрал карту, нажал Send. Всё, что тут выдумывать объясните мне? Зачем изобретать велосипед?


600 грн за карту России? Я не считаю, что это дорого. Даже наоборот. Карта Украины кажется дороже стоила.

Ты бы это, определился. Мы всё-таки говорим о лицензионных картах, или о ломаных?
Если о лицензионных, то их таки придётся купить.
Если о ломаных, то твой замечательный способ установки через Мапсурс - не сработает.

GOODY
24.06.2009, 16:35
Если о ломаных, то твой замечательный способ установки через Мапсурс - не сработает.

Срабатывал.:)

Но если как Пулькин сказал, что карта РФ стоит 600 грн., то заморачиваться не буду, пойду и куплю просто.

tie2k
24.06.2009, 17:44
Скачать можно только ломаные карты. А их официальные девайсы не поддерживают. Так что, карты прийдется покупать.

Лично у меня стоит 7 навипрограмм... (в т.ч. и Гармин) которыми я пользуюсь по мере необходимости.

Если у вас стоит "и Гармин" - то непонятно Ваше заявление "Скачать можно только ломаные карты. А их официальные девайсы не поддерживают. Так что, карты прийдется покупать."

Или мы о разных Garmin-ах говорим.....

Yura
24.06.2009, 17:49
Скажите, вы ездите на китайской машине?:)

а у Вас дома на технике везде написано : "made in china " или нет?

tie2k
24.06.2009, 17:58
Ты бы это, определился. Мы всё-таки говорим о лицензионных картах, или о ломаных?
Если о лицензионных, то их таки придётся купить.
Если о ломаных, то твой замечательный способ установки через Мапсурс - не сработает.
Это мы о чем? Чем лицензионные отличаются от ломаных?

Если лицензионные:
Есть файлы для GARMIN-а, а есть установки для MapSource.
Просто так, на GARMIN с MapSource карту не поставишь. Её нужно разлочить, ключом который выдается при покупке. Правда этот ключ можно сгенерить.
Ну и?
Если файл для GARMIN-а - поставь рядом файл с ключом (обычное копирование).
Если файл для MapSource - разлочь и устанавливай все, что тебе понадобится.

Лучше всегда в инете искать карты для MapSource, удобней потом в работе!

tie2k
24.06.2009, 18:02
:) Нет.
Как часто Вы пользуетесь навигаторм? Лично я, только в поездках за пределы Одессы... По Одессе езда с навигатором с любым софтом меня выводит из себя...

Гоняю по всей Украине! Использую не только для навигации. В основном предупреждения о засадах и камерах, автозаправки, скоростной режим, скорость движения, разборки с гайцами.

Приходится постоянно выбирать карту для использования, не выключая прибора. Разные места по разному прорисованы.

madbut
24.06.2009, 18:03
Ну подтянулись злобные гарминщики, костями щас лягут доказывая превосходство своих девайсов купленных за цену нескольких китайцев :)

tie2k
24.06.2009, 18:09
Срабатывал.:)

Но если как Пулькин сказал, что карта РФ стоит 600 грн., то заморачиваться не буду, пойду и куплю просто.

Новая Навлюкс Украина 80$ вот и считай.
Пока не покупаю, качество не очень, использую Аэроскан.
Когда выйдет на уровень - куплю.
Новую Навлюкс Украина пока тестирую. Думаю диллер в обиде не будет!
Если кому нужна, могу дать для Mapsource.
Потестируете, может понравится?

tie2k
24.06.2009, 18:12
Ну подтянулись злобные гарминщики, костями щас лягут доказывая превосходство своих девайсов купленных за цену нескольких китайцев :)

Да не в этом дело.....
Были бы нормальные карты, купил бы дешового китайца и поставил IGO8

А так, за бесплатно, кто ж работать будет? Вот и платим "дурные" деньги, "хорошим" работникам!

madbut
24.06.2009, 18:14
Меряемся? Есть ли карта IGO c Вот таким вот функционалом?

Карта Украины вер. "Aeroskan_roads" - 105 городов, доступна от 26.05.09, добавлено 8 городов в 3D

Подробное покрытие с адресами домов, возможно изображение домов:
Киев (3D здания)*
Белая Церковь
Борисполь
.
.
.
Малый Березный

меряйся с картой визикома :) Ну нету в карте иго "Малый Березный" и что там еще, но технологическое превосходство движка иго, пользовательского интерфейса, скорости работы, удобства пользования с легкостью компенсируют меньшее количество населенных пунктов с улицами.

tie2k
24.06.2009, 18:17
Все познается в сравнении... Средний ПРОВЕРЕННЫЙ китайский навигатор с дисплеем 5 дюймов с кучей разного софта и карт стОит около 160-200 долларов у нас в Одессе. Это примерно 1200-1500 грн.
Сколько стОит Гармин с картой Украины? Смотрим сайт... 2800 грн. И это с дисплеем 3,5 дюйма...
Хотим поехать в Россию? Надо добавить еще 600 грн. Итого 3400 грн.
Дальше считать?
Хорошо! С железом разобрались! Не спорю! Платим "типа" за надежность!
А по чем честные карты для IGO? Ну в смысле если я захочу куда за рубеж поехать?

madbut
24.06.2009, 18:18
Да не в этом дело.....
Были бы нормальные карты, купил бы дешового китайца и поставил IGO8

А так, за бесплатно, кто ж работать будет? Вот и платим "дурные" деньги, "хорошим" работникам!

Да что не так с картами, никак не пойму? карты картбланш они же и под гармин (причем по мнению самих гарминщиков картбланш делает более аккуратные карты чем аэроскан) единственное отличие некоторое отставание по количеству населенных пунктов с улицами которое лично меня не напрягает, в иго уже есть все областные центры и не только.

tie2k
24.06.2009, 18:21
меряйся с картой визикома :) Ну нету в карте иго "Малый Березный" и что там еще, но технологическое превосходство движка иго, пользовательского интерфейса, скорости работы, удобства пользования с легкостью компенсируют меньшее количество населенных пунктов с улицами.

Т.е. у Визикома есть 105 городов с адресами, и все это можно поставить на китайца? Все завтра иду и топлю своего Garmina!

А насчет удобства, поподробней, Пожалуйста.....

tie2k
24.06.2009, 18:23
Да что не так с картами, никак не пойму? карты картбланш они же и под гармин (причем по мнению самих гарминщиков картбланш делает более аккуратные карты чем аэроскан) единственное отличие некоторое отставание по количеству населенных пунктов с улицами которое лично меня не напрягает, в иго уже есть все областные центры и не только.

Корче.. у моего сотрудника китаец, у меня ....
тестируем по полной.
НУ ЕСТЬ ЧТО СРАВНИВАТЬ.....

madbut
24.06.2009, 18:27
Т.е. у Визикома есть 105 городов с адресами, и все это можно поставить на китайца? Все завтра иду и топлю своего Garmina!

А насчет удобства, поподробней, Пожалуйста.....

Да не надо никого топить, ездить уж лучше по гармину, просто я к тому что подробность карты это не единственный критерий выбора.А карта у визикома таки подробней всего что существует на данный момент

Griwka
24.06.2009, 20:35
я думаю людям просто в западло что они купили гармины и ничего не могут с ними делать :) я гармин даже не запускаю у себя, неудобно вообще, особенно улыбает функция курсы валют :) и сравнение гармина и иго как мерседес и таврия некоректно, так как igo намного продвинутей и солидней как навигационное по. (просто пока наш локальный производитель карту не так наполнил как для гармина).

GOODY
24.06.2009, 21:23
я думаю людям просто в западло что они купили гармины и ничего не могут с ними делать :)
Думаю тут скорее наоборот, элементарная зависть у iGo. :)

Bullet
25.06.2009, 01:25
Т.е. у Визикома есть 105 городов с адресами, и все это можно поставить на китайца? Все завтра иду и топлю своего Garmina!

А насчет удобства, поподробней, Пожалуйста.....
Да, у меня на китайце стоит Визиклом со 105 городами :)))

madbut
25.06.2009, 07:10
Да, у меня на китайце стоит Визиклом со 105 городами :)))

ВизикЛом это сильно :)

Вот онлайн можно заценить подробность карты
http://maps.visicom.ua/#lng=31.1833;lat=47.7387;z=1;map=ukraine_ru;

GOODY
25.06.2009, 09:11
Вот онлайн можно заценить подробность карты
http://maps.visicom.ua/#lng=31.1833;lat=47.7387;z=1;map=ukraine_ru;
Заценил, сразу же увидел уже 2 ошибки. Район где я живу - упростили. Многих домов нет вообще как таковых. Мне кажется ребятам надо ещё очень хорошо потрудиться над ней. Но то что есть конкуренция уже есть хорошо, конкуренция всегда хорошо, если она конечно здоровая.

Richard
25.06.2009, 09:48
Заценил, сразу же увидел уже 2 ошибки. Район где я живу - упростили. Многих домов нет вообще как таковых. Мне кажется ребятам надо ещё очень хорошо потрудиться над ней. Но то что есть конкуренция уже есть хорошо, конкуренция всегда хорошо, если она конечно здоровая.

:sad_anim: +1 Не то что, две ошибки, я свой район вообще узнать не могу. Мало того, что натыкано строений, которых в реале вообще-то нет, но им еще и присвоены реальные номера домов, стоящих совсем в другом месте. Как им вообще можно пользоваться? :dry:

Livan
25.06.2009, 10:17
https://forumodua.com/showthread.php?t=149303

Там человек продает китайские GPS, пишет что он сразу устанавливает несколько разных видов карт, какой удобнее, такой и пользуйся... Плюс видеовход для камеры заднего вида, плюс блютус для телефона, плюс фм трансмиттер... 5" монитор и цена порядка 200 уев... Почувствуйте разницу... И с автомобилями сравнивать не стоит китайскими... GPS прибор менее технологичный и отсутствуют механические части, которые могут быть более или менее долговечными...

AiSt
25.06.2009, 10:22
я думаю людям просто в западло что они купили гармины и ничего не могут с ними делать :) я гармин даже не запускаю у себя, неудобно вообще, особенно улыбает функция курсы валют :)

Ага.
Что-то по последней паре страниц в этой теме, у меня вообще возникает ощущение что люди, купившие железяку Garmin становятся фанатиками, аналогично Apple'овским.
Они просто перестают воспринимать любые доводы, вообще. Ты им об одном, а они всё о своём... :(

Bullet
25.06.2009, 11:14
:sad_anim: +1 Не то что, две ошибки, я свой район вообще узнать не могу. Мало того, что натыкано строений, которых в реале вообще-то нет, но им еще и присвоены реальные номера домов, стоящих совсем в другом месте. Как им вообще можно пользоваться? :dry:
Карта старая. Моего дома вообще нет (Таврия Вузовский), хотя ему уже почти 4 года.
Это странно, потому что на карте Визиком в моем навигаторе этот дом есть и его видно...

GOODY
25.06.2009, 11:54
Ага.
Что-то по последней паре страниц в этой теме, у меня вообще возникает ощущение что люди, купившие железяку Garmin становятся фанатиками, аналогично Apple'овским.
Они просто перестают воспринимать любые доводы, вообще. Ты им об одном, а они всё о своём... :(
Ну прям фанатиками.
Единственный довод, с которым я соглашусь, это цена самого прибора.
В остальном почему-то неубедительны доводы, во всяком случае для меня.
А вообще спор получается обычным холиваром а-ля Apple vs. PC

AiSt
25.06.2009, 12:03
Ну прям фанатиками.
Единственный довод, с которым я соглашусь, это цена самого прибора.

Основная вопрос следующий:
зачем платить 400 баксов за урезанную железку, если можно заплатить 200 за полнофункциональную (которая будет полностью поддерживать функциональность урезанной, т.е. работать с теми же картами Garmin и в том же интерфейсе, который вам так нравится)?

Цены примерные, но общую картину отражают.

GOODY
25.06.2009, 12:12
Не понял, в чем заключается урезанность?

AiSt
25.06.2009, 13:25
Не понял, в чем заключается урезанность?

О чем я и говорил. Garmin затуманивает разум :)))

Урезанность заключается в том, что железка Гармин работает только с картами Гармин.
В то время как нормальная железка на WinCE/Mobile, работает с Garmin, iGO, TomTom, Граф, Автоспутник, MioMap, Визиком и еще десятками других карт. При этом с картами Гармин она работает точно так же, как родная железка Гармин.

GOODY
25.06.2009, 15:04
О чем я и говорил. Garmin затуманивает разум :)))

Урезанность заключается в том, что железка Гармин работает только с картами Гармин.
В то время как нормальная железка на WinCE/Mobile, работает с Garmin, iGO, TomTom, Граф, Автоспутник, MioMap, Визиком и еще десятками других карт. При этом с картами Гармин она работает точно так же, как родная железка Гармин.
И толку от этого всего этого дела если там карты проигрывают гарминовским по покрытию? :)

AiSt
25.06.2009, 15:10
И толку от этого всего этого дела если там карты проигрывают гарминовским по покрытию? :)

Опять двадцать пять... Они тебе что, мешают эти карты?
До такой степени мешают, что ты за их отсутствие готов переплатить 200 баксов? :)

Мне, например, удобнее ехать на большие расстояния по iGO, а Garmin включать только в случае необходимости найти какой-то адресный объект в мелком городке.

Не все решает количество городов покрытия на Украине.
Попробуй проложить сквозной маршрут через 5 стран и 15 точек в Garmin, и ты это поймешь :)

GOODY
25.06.2009, 15:14
Попробуй проложить сквозной маршрут через 5 стран и 15 точек в Garmin, и ты это поймешь :)

Я на такие расстояния обычно летаю на самолёте. Вы чего? Знайте меру.
Короче, удаляюсь.:)

Bullet
25.06.2009, 15:18
Я на такие расстояния обычно летаю на самолёте. Вы чего? Знайте меру.
Короче, удаляюсь.:)
А в Гармине есть функция навигации "самолет"??? Ну ,что бы лететь на самолете и смотреть где находишься...

А в иГО есть.... :)

AiSt
25.06.2009, 15:29
Я на такие расстояния обычно летаю на самолёте. Вы чего? Знайте меру.


Вот и не надо только на себя всё примерять. :) Я иногда езжу на машине.
Зато я (в отличии от тебя) никогда не езжу с навигатором по Одессе, и покрытие Одессы в Гармине меня мало интересует. :) Но Гармин с Аэроскановской картой в моём устройстве у меня всегда под рукой, на всякий случай.

Я это к чему? Устройство с Windows - более универсальное и дешевое, как не крути.

Griwka
25.06.2009, 18:55
Основная вопрос следующий:
зачем платить 400 баксов за урезанную железку, если можно заплатить 200 за полнофункциональную (которая будет полностью поддерживать функциональность урезанной, т.е. работать с теми же картами Garmin и в том же интерфейсе, который вам так нравится)?

Цены примерные, но общую картину отражают.

маладца, толково.

А по поводу моей грусти по причине преобретения igo уже говорил, у меня 696 на котором стоит и igo и garmin. По этому я обьективно пишу в этой теме так как имею возможность сравнивать в реальных полевых условиях. чего не скажешь про держателей Igarmin :) сравнение про apple тоже самое, покупая абсолютно тупорылое устройство с очень ограниченым функционалом орать шо купил мегавесч это смешно :) Джоббс сам постоянно ждём сервиспаки 7-й винды сейчас. сори за офтоп не удержался.

tie2k
26.06.2009, 10:38
Да что не так с картами, никак не пойму? карты картбланш они же и под гармин (причем по мнению самих гарминщиков картбланш делает более аккуратные карты чем аэроскан) единственное отличие некоторое отставание по количеству населенных пунктов с улицами которое лично меня не напрягает, в иго уже есть все областные центры и не только.

Молчал так как ничего не знал про картбланш.
Вчера посмотрел. Отстой полный. Не зря ему Garmin диллерство/представительство не дал.

А насчет гарминщиков поподробней пожалуйста!

tie2k
26.06.2009, 10:46
маладца, толково.

А по поводу моей грусти по причине преобретения igo уже говорил, у меня 696 на котором стоит и igo и garmin. По этому я обьективно пишу в этой теме так как имею возможность сравнивать в реальных полевых условиях. чего не скажешь про держателей Igarmin :) сравнение про apple тоже самое, покупая абсолютно тупорылое устройство с очень ограниченым функционалом орать шо купил мегавесч это смешно :) Джоббс сам постоянно ждём сервиспаки 7-й винды сейчас. сори за офтоп не удержался.

Я ж вроде писал. У меня Garmin? У сотрудника китаец с IGO. Сравниваем, тестируем. Так что с фразой не согласен!
Сообщить результаты?
Так вот. Софт IGO может и лучше. А вот карты - отстой. Без обид. если есть что сказать, скажите.
Может я что-то не так понял, но вроде, хочешь поменять карту в IGO - меняй софт. По крайней мере с этим постоянно мучается сотрудник. У меня с заливкой карт вопросов нет. Хочешь, на прибор, хочешь на флешку.
Вчера ездил заливать свежую Аэроскан 5. Заметьте, самую последнюю и совершенно бесплатно. Правда не залил. Обнаружили ошибку, и попросили пока не заливать, а тем кому залили, извиниться и залить старое. Как только устранят ошибку, милости просим. Это я к тому, что карты под Garmin-а обновляются помесячно. А как обстоит дело с IGO? На сколько мне известно, совсем не так. А ведь за это все тоже нужно кому-то платить?

tie2k
26.06.2009, 10:56
Устройство с Windows - более универсальное и дешевое, как не крути.

А устройство с Linux/Unix более надежно, или будем спорить?

AiSt
26.06.2009, 11:04
А устройство с Linux/Unix более надежно, или будем спорить?

У тебя есть показать реально работающее устройство для навигации с открытым Linux/Unix и софт к нему, или ты так, порассуждать о теории зашел? :)

AiSt
26.06.2009, 11:10
Может я что-то не так понял, но вроде, хочешь поменять карту в IGO - меняй софт. По крайней мере с этим постоянно мучается сотрудник. У меня с заливкой карт вопросов нет. Хочешь, на прибор, хочешь на флешку.

Ты таки что-то не так понял.
Карта в iGO меняется простым копированием файла в нужную папку.
Если сотруднику тяжело с этим разобраться, на форуме есть полно народу, который за символическую плату готов облегчить его участь.


Вчера ездил заливать свежую Аэроскан 5. Заметьте, самую последнюю и совершенно бесплатно.

Тебя это так удивляет, как-будто здесь все карты за сотни долларов покупают. :))
Кстати, а зачем куда-то ездить? Аэроскан что, перестал карты в Интернете выкладывать?

Maks.....
26.06.2009, 11:12
А за скоко сейчас можно взять ГПС приемник...для ноута? ну средняя цена.

tie2k
26.06.2009, 11:19
У тебя есть показать реально работающее устройство для навигации с открытым Linux/Unix и софт к нему, или ты так, порассуждать о теории зашел? :)

Стоп! Кем работаешь?

AiSt
26.06.2009, 11:21
А за скоко сейчас можно взять ГПС приемник...для ноута? ну средняя цена.

40-50 долларов

tie2k
26.06.2009, 11:23
Тебя это так удивляет, как-будто здесь все карты за сотни долларов покупают. :))
Кстати, а зачем куда-то ездить? Аэроскан что, перестал карты в Интернете выкладывать?

Ты меня неправильно понял.
Я лицензионную, свежую карту получаю совершенно бесплатно. Так как ранее денег много заплатил.
А где и как ты свежие карты берешь? На сколько они свежие? На сколько ты соблюдаешь лицензионное соглашение?

tie2k
26.06.2009, 11:26
А в Гармине есть функция навигации "самолет"??? Ну ,что бы лететь на самолете и смотреть где находишься...

А в иГО есть.... :)

Обьясни, что это значит. Напрямик? Или фотоэкскурсия?

tie2k
26.06.2009, 11:28
Я это к чему? Устройство с Windows - более универсальное и дешевое, как не крути.

А насколько честная Винда стоит на навигаторе?
Может просто кинули Била, а он и не знает?

AiSt
26.06.2009, 11:34
Стоп! Кем работаешь?

А это какое отношение имеет к теме?


Я лицензионную, свежую карту получаю совершенно бесплатно. Так как ранее денег много заплатил.
А где и как ты свежие карты берешь? На сколько они свежие? На сколько ты соблюдаешь лицензионное соглашение?

Ну так ты её получаешь не бесплатно, а за много денег заплаченных ранее.

Считаю, что затрагивать вопросы лицензионности в нашей стране (и в этой теме) - смысла не имеет. Даже не хочу обсуждать эту тему.
А карты всегда можно скачать свежайшие, подозреваю что даже раньше чем ты их поедешь обновлять :)

Bullet
26.06.2009, 12:18
Обьясни, что это значит. Напрямик? Или фотоэкскурсия?
Нет, карта переходит в режим соответствующего масштаба (видно большое пространство, ведь самолет движетсмя намного быстрее чем авто) и выводится режим "самолет"... Ну, типа не автомобиль и не пешеход... а самолет... :)

Bullet
26.06.2009, 12:19
А насколько честная Винда стоит на навигаторе?
Может просто кинули Била, а он и не знает?
Так и есть, кинули ... но какое это имеет значение?
Ты приверженец только официального софта? Платишь даже за установку Винампа на комп? :)))

Bullet
26.06.2009, 12:21
...
А где и как ты свежие карты берешь? На сколько они свежие?...
Карты есть в инете. Обновляются (по крайней мере иГО) раз или два раза в месяц...
И радары и ПОИ там обновляются еще чаще...

madbut
26.06.2009, 14:14
уф, поставил таки гарминовский mapsource (не думал что понадобиться в ближайшие 10 лет :) ) ну так что будем меряться, на вскидку взял Белгород и Краснодон в визикоме и гарминовском aeroscan 4.13 более я думаю не имеет смысла, разница вопиющая! Еще раз, я не говорю что визиком лучше гармина, речь о том что
1. Не надо говорить что у гармин самая подробня карта
2. Более подробная карта не исправляет косяки софта именно поэтому мой выбор - иго, а если уж приспичит сильно увидеть сеточку дорог в каком то задрищенске то тогда я запущу визиком т.к. карта у него подробней, но никак не гармин.

http://s47.radikal.ru/i116/0906/cf/094fd07f644ct.jpg (http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i116/0906/cf/094fd07f644c.jpg.html)
http://s46.radikal.ru/i114/0906/64/40e9976911e8t.jpg (http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i114/0906/64/40e9976911e8.png.html)
http://s59.radikal.ru/i164/0906/ff/29e1546a0d19t.jpg (http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i164/0906/ff/29e1546a0d19.jpg.html)
http://s44.radikal.ru/i104/0906/19/50bf066aeecet.jpg (http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i104/0906/19/50bf066aeece.png.html)

madbut
26.06.2009, 14:34
итого в сухом остатке,
1. Софт и движек гармин сливает иго
2. Подробность карт украины у гармин сливает картам визикома со свистом
3. На девайсах гармин не запустишь ни иго ни визиком (на нем видно только портрет гитлера (с) :D )
4. На своем кпк я могу запустить гармин но не хочу, т.к. предпочитаю иго (еще визиком стоит, гармин снес так как давно не запускал, думаю чего он место зря занимает... :) )

tie2k
26.06.2009, 16:22
итого в сухом остатке,
1. Софт и движек гармин сливает иго
2. Подробность карт украины у гармин сливает картам визикома со свистом
3. На девайсах гармин не запустишь ни иго ни визиком (на нем видно только портрет гитлера (с) :D )
4. На своем кпк я могу запустить гармин но не хочу, т.к. предпочитаю иго (еще визиком стоит, гармин снес так как давно не запускал, думаю чего он место зря занимает... :) )
Внимание! Акция.
С 22 мая по 28 июня
Карта "Визиком" для
GPS-навигатора - 500 грн.
Навигатор "Визиком" - 1680 грн.
1) Совсем даже не дешево! Вполне соразмеримо с Garmin-ом
2) Если Визиком! То как карту залить в китайца сотрудника?
3) Почему IGO8 у сотрудника постоянно глючит?
4) Сколько отдал за кпк?

tie2k
26.06.2009, 16:26
Так и есть, кинули ... но какое это имеет значение?
Ты приверженец только официального софта? Платишь даже за установку Винампа на комп? :)))

НДЫК естественно! значит Бил с каждого навигатора баксов 100 недополучил. Ну а мы естественно их не заплатили.

Нет не особо. но за операционку заплатить бы стоило....

tie2k
26.06.2009, 16:34
уф, поставил таки гарминовский mapsource (не думал что понадобиться в ближайшие 10 лет :) ) ну так что будем меряться, на вскидку взял Белгород и Краснодон в визикоме и гарминовском aeroscan 4.13
Кстати, а на навигаторе визиком выглядет так же? И сколько такая карта весит (мВ)? И какие ресурсы кушает? И сколько такая нардина будет стоить?
Просто если ты брал mapsource то наверное понимаешь, что это технологическая прога - позволяющая работать с навигатором. То что ты показал как визиком - анологичная прога? При помощи ее, можно забрать данные с навигатора, или залить карты на навигатор?
Кстати, а как можно посмотреть треки в графическом виде на компе, забрав данные с IGO?

madbut
26.06.2009, 16:48
Кстати, а на навигаторе визиком выглядет так же? И сколько такая карта весит (мВ)? И какие ресурсы кушает? И сколько такая нардина будет стоить?
Просто если ты брал mapsource то наверное понимаешь, что это технологическая прога - позволяющая работать с навигатором. То что ты показал как визиком - анологичная прога? При помощи ее, можно забрать данные с навигатора, или залить карты на навигатор?
Кстати, а как можно посмотреть треки в графическом виде на компе, забрав данные с IGO?

ты невнимателен все твои вопросы и проблемы "сотрудника" решаются прочтением этой ветки (по желанию) и просмотра шапки раздела карты/регионы/украина форума 4pda, о котором тут неоднократно упоминалось, свой asus 636n брал в начале 2007года за 400уёв, сейчас аналог asus 696 стоит в раоне 300, но в то время wince навигаторов не было, наверно щас взял бы какого то китайца 5-7" за 100-150уёв. Карта украины для визиком весит 700! мб это и объясняет такую детализацию. последний aeroscan как наверно знаешь весит порядка 150мб. Иго экспортирует треки в стандартный gps формат который можно смотреть например в Google Earth. Шоты я сделал по онлайн карте ссылку на которую дал в этой ветке чуть выше.

tie2k
26.06.2009, 16:50
Ну и наверное самое главное!
Навигатор я купил год назад. Конечно за время эксплуатации притензии накопились. Особенно к тому, как он пытается провести. Но это скорее проблемы карт. Замечу сразу, по Одессе водил отлично!
Теперь вопрос? У шефа день рождения. Есть мысль купить ему навигатор. Garmin отпадает по ценовой политике! Что именно посоветуете купить и какие карты поставить, что бы небыло потом мучительно больно за .... И сколько это может все стоить?

der_wolf
26.06.2009, 16:51
превосходство карт доказать не получилось, начинается поиск других точек совершенства.
явно секта :)

tie2k
26.06.2009, 16:55
ты невнимателен все твои вопросы и проблемы "сотрудника" решаются прочтением этой ветки (по желанию) и просмотра шапки раздела карты/регионы/украина форума 4pda.
Ну что ж, значит не там решил пообсуждать наболевшее. Здесь разьве что п...и померяться.

madbut
26.06.2009, 17:01
Ну что ж, значит не там решил пообсуждать наболевшее. Здесь разьве что п...и померяться.

смешной ты человек, посмотри первую страницу я открыл эту ветку сам нифига тогда не знал, народ не даст соврать , что тут мы вполне доброжелательно советуем, делимся, помогаем, а ты с одной стороны пытаешься спорить а с другой задаешь ну совсем уж давно разжеваные вопросы, да и мерится ты первый начал, вот и все, без обид :)

AiSt
26.06.2009, 17:01
...
Конечно за время эксплуатации притензии накопились. Особенно к тому, как он пытается провести.
...
Garmin отпадает по ценовой политике!

Да что вы говорите? :) После всего...
А я то думал Garmin'ы идеальны!

madbut
26.06.2009, 17:10
Ну и наверное самое главное!
Навигатор я купил год назад. Конечно за время эксплуатации притензии накопились. Особенно к тому, как он пытается провести. Но это скорее проблемы карт. Замечу сразу, по Одессе водил отлично!
Теперь вопрос? У шефа день рождения. Есть мысль купить ему навигатор. Garmin отпадает по ценовой политике! Что именно посоветуете купить и какие карты поставить, что бы небыло потом мучительно больно за .... И сколько это может все стоить?

Ну мое мнение ты наверно уже понял, тем более гармин отпадает тогда wince девайс с иго или возможностью установить оный

как вариант глянь http://www.5star.com.ua/product/nec-gps-431/?from=ya

tie2k
26.06.2009, 17:11
смешной ты человек, посмотри первую страницу я открыл эту ветку сам нифига тогда не знал, народ не даст соврать , что тут мы вполне доброжелательно советуем, делимся, помогаем, а ты с одной стороны пытаешься спорить а с другой задаешь ну совсем уж давно разжеваные вопросы, да и мерится ты первый начал, вот и все, без обид :)

Грешен, с 1 по 32- ю не читал? много букв.
С чем я спорил? Желательно цитаты. По-моему наоборот пытался всячески отбиться от наездов! Да и доводы ......
Визиком пытался посмотреть, неполучилось.
Но из всех навигаторов которые видел, и людей с которыми на эту тему общался, ну не попадались мне с кпк-шками. А с китайцами были постоянные проблемы.
Да и по картам постоянная ж. Нет нормальных. Вот и выбитаем из худшего, хоть, что-то. И когда за это что-то платим, то понимаем, что на шару только .......
Ну и что я опять не так сказал?

tie2k
26.06.2009, 17:15
как вариант глянь http://www.5star.com.ua/product/nec-gps-431/?from=ya
1326 грн
к этому добавить флешку
да и карту купить за 500
итого 2000 выйдет.

Вроде так?

tie2k
26.06.2009, 17:16
Да что вы говорите? :) После всего...
А я то думал Garmin'ы идеальны!

А у ВАС проблемм с проводкой не было? Никогда?
Ну вы либо не ездите, либо ангел!

tie2k
26.06.2009, 17:20
Ну мое мнение ты наверно уже понял, тем более гармин отпадает

Есть у GARMIN-а одно но!
Поставил и пользуешься, нужна новая карта, пошел, тебе залили бесплатно.
Вот если бы альтернатива анологичная была, чтобы не связываться с компом!
Блин, а может такой бизнес откроем, для ваших китайцев?

madbut
26.06.2009, 17:21
1326 грн
к этому добавить флешку
да и карту купить за 500
итого 2000 выйдет.

Вроде так?

вот там же малыш 3,5" http://www.5star.com.ua/product/nec-gps-351/ на нем по рисунку вроде иго8 уже идет так что ничего докупать не надо 897грн бюджетно и NEC опять же :)

madbut
26.06.2009, 17:25
Есть у GARMIN-а одно но!
Поставил и пользуешься, нужна новая карта, пошел, тебе залили бесплатно.
Вот если бы альтернатива анологичная была, чтобы не связываться с компом!
Блин, а может такой бизнес откроем, для ваших китайцев?

поздно, насколько я слышал, такой бизнес уже открыли в виде будочек на радиобазаре etc... :D

AiSt
26.06.2009, 17:27
да и карту купить за 500


Это какую карту купить? Визиком что-ли? :) Чур меня, чур...
За это еще и деньги платить. Все карты замечательно ставятся бесплатно.


А у ВАС проблемм с проводкой не было? Никогда?
Ну вы либо не ездите, либо ангел!

Я ангел, потому что езжу и местами очень много.
Вот, в мае только вернулся из поездочки длиной 5600 км. Если б не родная Наташа из iGO, я бы там и остался, заблудился бы. Хотя и Гармин приходилось пару раз включать, иногда он даже помогал. :)

А вообще, я считаю что для езды по любому навигатору нужна голова на плечах и интуиция. Потому что решить на 100% вопросы ориентирования на местности не может ни один навигатор даже в Европе.

madbut
26.06.2009, 17:40
Ну и что я опять не так сказал?

все нормально, проехали..

Я нескольким людям поставил иго8 на навигаторы blaupunkt, pioneer, globway ничего не глючит ездят довольны как слоны. на noname китайцы пока не ставил, но думаю все решается подборкой нужной сборки иго 8.0 или 8.3 итд..

AiSt
26.06.2009, 18:00
Я нескольким людям поставил иго8 на навигаторы blaupunkt, pioneer, globway ничего не глючит ездят довольны как слоны. на noname китайцы пока не ставил, но думаю все решается подборкой нужной сборки иго 8.0 или 8.3 итд..

Кстати, а на Пионер F500BT не ставил?
Интересная модель, 5.8 дюйма экран.
Вот, должны привезти поиграться на следующей неделе :)

madbut
26.06.2009, 18:03
Кстати, а на Пионер F500BT не ставил?
Интересная модель, 5.8 дюйма экран.
Вот, должны привезти поиграться на следующей неделе :)

Не, ставил на pioneer avic-s2

tie2k
26.06.2009, 23:06
Это какую карту купить? Визиком что-ли? :) Чур меня, чур...
За это еще и деньги платить. Все карты замечательно ставятся бесплатно.

Ты кем работаешь? А теперь представь, что плодами твоего труда пользуются, а денег тебе не платят! Сколько проработаешь? Ну если тебя не Келдышь зовут, то наверное пол дня. И хер кто потом получит плоды твоего труда! Или я не прав.



Если б не родная Наташа из iGO, я бы там и остался, заблудился бы.
Хотя и Гармин приходилось пару раз включать, иногда он даже помогал.:)

ДААААА! Гармин помогал? А теперь ответь мне. Чья заслуга в том, что Гармин помогал? iGO? Чтото твоя iGO, побоялась, софт под гармина сделать, а гармин нашел ресурсы и предложил тебе выбор, которым ты с радостью и воспользовался!!! Или не так?


А вообще, я считаю что для езды по любому навигатору нужна голова на плечах и интуиция. Потому что решить на 100% вопросы ориентирования на местности не может ни один навигатор даже в Европе.

Так значит не все в порядке у IGO? А чтож вы на неё так молитесь? Значит бывают глюки? может вы нам о них поведаете?

tie2k
26.06.2009, 23:16
Я нескольким людям поставил иго8 на навигаторы blaupunkt, pioneer, globway ничего не глючит ездят довольны как слоны. на noname китайцы пока не ставил, но думаю все решается подборкой нужной сборки иго 8.0 или 8.3 итд..

Извини, так все-таки может и глючить, если неверно поставишь?
Дело в том, что у меня было всего два глюка (Зависание при работе) и то только когда стояла карта навлюкс. За что её и не люблю. кстати аэроскан5 сильно отличился по сравнению с 4.13 и по просчету маршрута и по детализации, провда файл вырос на 20 %. и теперь 160.
Залез сегодня в сервисное меню гармина, весело.
Кстати после обновления 4.13 на 5 появился новый интерфейс, не знаешь что за хохмочки? Менял ведь только файл карты?

Я так понял, что там нужно пошаманить в конфиге.... и тогда IGO работает как надо. А ставил визиком?

tie2k
26.06.2009, 23:18
madbut По поводу визикома.
Если можешь, покажи ВОЛОВЕЦ и СЕВЕРОДОНЕЦК!
Ну и посмотри на Барвенково!

tie2k
26.06.2009, 23:52
Скриншоты с навигатора:
ВОЛОВЕЦ:
http://s57.radikal.ru/i157/0906/4c/a195de4fa590.bmp
СЕВЕРОДОНЕЦК:
http://s54.radikal.ru/i143/0906/07/d3c1ce1d364b.bmp

А вот это Барвенково:
http://i067.radikal.ru/0906/0c/cf5eca862a0e.bmp
И обозначенных дорог не существует лет 50!
Интересно откуда они все: Визикомы, Аэросканы и прочие данные берут?

tie2k
26.06.2009, 23:55
http://i009.radikal.ru/0906/aa/9e08b693a697.bmp
А вот это и есть та хохмочка, которая появилась при апгрейте с 4.13 до 5

УДАЧИ В ИЗЫСКАНИЯХ!

madbut
27.06.2009, 07:33
madbut По поводу визикома.
Если можешь, покажи ВОЛОВЕЦ и СЕВЕРОДОНЕЦК!
Ну и посмотри на Барвенково!

Показываю

http://visicom.ua/ и там "Карта Украины ONLINE"