PDA

Просмотр полной версии : Аквариум на Кухне



MASS_N
27.12.2006, 20:34
Кто-то ставит аквариум на кухне. Недавно посетила идея перенести аквариум на кухню. Но вот не задача, не будет ли влиять это негативно на состояние рыб. Испарения и колебания температуры, может негативно сказаться на них. Кто-то с этим столкнулся?

Ant
27.12.2006, 20:56
По-моему Вы судорожно пытаетесь набрать кол-во постов. Интересно - для чего? Пари какое-нибудь? Извините, если ошибся.

AleksandR-5
27.12.2006, 20:57
Все будет нормально. Необходимо выполнять основные правила установки и освещения аквариумов. Ну и желательно не бросать рыбкам пробки от пива и кости тараньки.:)

MASS_N
27.12.2006, 21:07
По-моему Вы судорожно пытаетесь набрать кол-во постов. Интересно - для чего? Пари какое-нибудь? Извините, если ошибся.
Мда.. логика железная.
Я Аквариум вот думаю на кухню переносить, но не знаю. что делать. Знаете, когда что-то готовят на кухне, то температура понятно, что поднимается. У меня в аквариуме Скаляри и Меченосцы, если переборщить и повысить температуру больше 30, то они начинают болеть. Вот за что я боюсь.
Аквариум не большой, 125 л., но всё же нагревается достаточно быстро, такие резкие температуры рыбам не по-зубам, как я понимаю, поэтому не знаю стоит это делать или нет.
Может кто-то с этим сталкивался, посоветует что-то.
Понятно что возле плиты я его ставить не буду )
Эх, вы )

MASS_N
27.12.2006, 21:07
Все будет нормально. Необходимо выполнять основные правила установки и освещения аквариумов. Ну и желательно не бросать рыбкам пробки от пива и кости тараньки.:)
То есть, избегать в первую очередь прямого света?

AleksandR-5
27.12.2006, 21:17
Аквариум в любом случае плохо смотрится в проходящем свете, т.е. на окно не ставь. А температура - фигня, тем более для скаляров и меченосцев. 125 литров сразу не прогреешь.:rtfm:

Corban_jum
27.12.2006, 21:23
он на кухни от света скорей всего цвести будет. а температура тут не решает ничего. никакого особого перепада не будет.
А если кто-то помрет вообще непроблема, свежачок сразу на сковородку:)

MASS_N
27.12.2006, 21:24
Окей, спасибо. А что насчёт структуры аквариума, постоянное изменение температуры не будет влиять на стёкла? Жар, Пар и всё такое, ведь по идее в аквариуме температура будет ниже.

Corban_jum
27.12.2006, 21:25
Ну у меня около года стоял. Ничего вроде на структуру не повлияло.

AleksandR-5
27.12.2006, 21:29
:rzhu_nimagu: :rzhu_nimagu: Засунь свой 125-литровый в 150-литровый аквариум для страховки " на всякий случай" чтобы не было потопа.:rzhu_nimagu: :rzhu_nimagu:

MASS_N
27.12.2006, 21:36
:rzhu_nimagu: :rzhu_nimagu: Засунь свой 125-литровый в 150-литровый аквариум для страховки " на всякий случай" чтобы не было потопа.:rzhu_nimagu: :rzhu_nimagu:
Хе, мда. Вот попробую завтра переставить его, будет смотреться конечно супер. )

Ваниль
28.12.2006, 01:11
У меня стоит в столовой большой аквариум уже где-то пол года - пока ни одна рыбка копыта не отбросила :)

АнченА
27.01.2007, 09:47
У меня стоит на кухне!Аквариум закрывается крышкой-есть фильтр, обогреватель, который поддерживает определенную температуру. Одно плохо, что стенки зеленеют.А так все нормально и красиво!
Еще вот гуппии во всю размножаются?Могу поделиться-в хорошие руки:)

Deniska
27.01.2007, 11:55
Еще вот гуппии во всю размножаются?Могу поделиться-в хорошие руки:)

Все, кто хочет бесплатно или почти бесплатно поделиться рыбками, могут смело предлагать их мне. Я их устрою в кабинет аквариумистики на станции юннатов (ул. Тенистая, 2). Буду сам лично за ними ухаживать. :rose: Руки у меня хорошие. ) Кроме того, туда постоянно приходят дети, и они будут смотреть на ваших рыбоки радоваться ).

Ananda Soul
01.02.2007, 18:22
О! Дениска, теперь если у меня получица с сомиками я буду знать куда их отдавать! теперь хоть стимул появлся :)

Майя
01.02.2007, 18:40
У меня на кухне... на подоконнике. За ним балкон. Вроде все нормально...
Точнее, то что не совсем нормально - не от кухни))))

Знаю что на подоконник ставить нежелательно из-за того что рыбы кажутся менее яркими и летом могут сварится.

Linxy
02.02.2007, 09:26
У меня на кухне аквариум стоял года три: на холодильнике (на тонком поролоне), недалеко от окна - все было в порядке.

Deniska
02.02.2007, 09:57
Товарищи, не ставьте аквариумы на подоконники, если, конечно, вам нужен красивый благополучный аквариум, а не так просто штобы штото с гупяхами стояло.

Майя
02.02.2007, 10:45
ага.
они бледные, вода цвести может, рыбам холодно (если подогрев плохой), а летом вообще капец!
Но, мне пока его поставить некуда. Чуть попозже оборудую ему место другое.
А, пока все живы, возможно здоровы, и аквариум чистенький))

Люди!!!!! помогите с данио розовым разобраться! Кто знаком?!
У меня парочка, окраской не отличаются, но у "самки" брюхо поокруглей и "самец" всегда "водит" в беготне по банке и еще у него усы(?!?!!).
Они в последнее время стали держаться у дна, самец вокруг постоянно "танцует". Самка пару дней тому как будто камень чистила и грунт подрывала (может, конечно, искала едуу...).
Но они у меня совсем малыши месяца по 2-3. Жрут при этом как кони, даже у телескопа выдрать умудряются, игривы...
Что это значит? Это нормальное повидение? Или это может сказываться маленькое кол-во растений (телескоп ободрал, а новая трава на карантине)
Плззззззззззззззз(

Linxy
04.02.2007, 16:44
ага.
Но они у меня совсем малыши месяца по 2-3. (

На самом деле не факт. Если только Вы сами их не выращивали.

Майя
08.02.2007, 14:54
тоже вероятно...
может они их в банке из под майонеза держали и они такие карликовые были... а тут в рост поперли в банке побольше)))))))

Linxy
08.02.2007, 15:17
А может им размножаться пора.... Похоже на их брачное поведение:)

Майя
09.02.2007, 15:37
Вот блин!!!!
аквариумные стенки начали покрываться зелеными пятнышками!
наверное, все же стоит убрать с подоконника((

А, по поводу данио - попустились.. перевела, временно, на сухой корм и они забыли, что хотели))))))))))))))))))))))

flopper
11.02.2007, 22:31
У меня на кухне аквариум стоял года три: на холодильнике (на тонком поролоне), недалеко от окна - все было в порядке.
А вот на холодильник ставить аквариум не нужно, там вибрации, магнитные поля... в общем рыбкам комфортно не будет.

Майя
12.02.2007, 10:34
гм...
на стеклах развились три вида водорослей:
зеленые пятнышки, рыжие и белые (прозрачные, похожие на слизь с беленькими частичками).
улитки успешно справляются: все стекла в лабиринтах от их зубов))))

Linxy
12.02.2007, 21:29
А вот на холодильник ставить аквариум не нужно, там вибрации, магнитные поля... в общем рыбкам комфортно не будет.

У меня вариантов не было, но не один год все было хорошо!

АнченА
13.02.2007, 08:19
Мне вот посоветовали и я купила таблетку для аквариума,мол кидаешь ее и она ощищает воду и стенки от зелени и всего плохого. Кто-то что-то слышал подобное или делал. Таблетка называется Algizit

Linxy
13.02.2007, 23:41
Мне вот посоветовали и я купила таблетку для аквариума,мол кидаешь ее и она ощищает воду и стенки от зелени и всего плохого. Кто-то что-то слышал подобное или делал. Таблетка называется Algizit

Это палка о двух концах. Водоросли, особенно микроскопические он убьет, но вместе с тем и полезную микрофлору, да и растения тоже, если дозировка неверная. Тут лучше сначала выяснить причины, и попробовать разобраться простыми методами (затемнение, посадка растений типа роголистника и гигрофилы), не перекармливать рыб), оставив Алгизит на крайний случай. Хотя он, конечно, помогает.
А сколько аквариуму, какой, и кто там живет?

АнченА
14.02.2007, 08:51
Это палка о двух концах. Водоросли, особенно микроскопические он убьет, но вместе с тем и полезную микрофлору, да и растения тоже, если дозировка неверная. Тут лучше сначала выяснить причины, и попробовать разобраться простыми методами (затемнение, посадка растений типа роголистника и гигрофилы), не перекармливать рыб), оставив Алгизит на крайний случай. Хотя он, конечно, помогает.
А сколько аквариуму, какой, и кто там живет?

Аквариум на 50л,стоит на солнечной кухне.Стенки часто очищаю ручной скряболкой,но с ней еще и возится надо. Воду меняю раз в 4 месяца. А живут там самые выносливые:D сомики,барбус,меченосец,2 неизвестные рыбки и очень много гупий.Температуру поддерживаю обогревателем на 25С,есть фильтр. Растения самые примитивные-взяли на реке Дунай,такие зеленые пушистые-растут как на прикорме каком-то и еще много коричневых улиток.Вот такой вот "аквариум":)

Linxy
14.02.2007, 23:05
Аквариум на 50л,стоит на солнечной кухне.Стенки часто очищаю ручной скряболкой,но с ней еще и возится надо. Воду меняю раз в 4 месяца. А живут там самые выносливые:D сомики,барбус,меченосец,2 неизвестные рыбки и очень много гупий.Температуру поддерживаю обогревателем на 25С,есть фильтр. Растения самые примитивные-взяли на реке Дунай,такие зеленые пушистые-растут как на прикорме каком-то и еще много коричневых улиток.Вот такой вот "аквариум":)

Если зелень только на стенках, то лучше его немного притенить, т.к. химию накидаете, а через месяц все повторится. А вода сама сильно зеленая и нитчатые водоросли на растениях есть?

АнченА
15.02.2007, 07:55
Если зелень только на стенках, то лучше его немного притенить, т.к. химию накидаете, а через месяц все повторится. А вода сама сильно зеленая и нитчатые водоросли на растениях есть?

Притенить ну никак не получится-у нас вечная борьба со стенками+камушки и все содержимое аквариума.Вода вроде не зеленая и запаха такого аквариумного нет. А вот нитчатые водоросли-я то думала что это такое-зеленое,тонкое и откуда оно берется, действительно:(

Linxy
15.02.2007, 23:13
Это все из-за избытка света, и химия поможет ненадолго. Делайте что-то со светом: или притенять, или перенести в другое место.

flopper
18.02.2007, 22:50
Притенить ну никак не получится
попробуй элементарно закрыть заднюю и боковые стенки непрозрачным материалом, можно наклеить декоративную картинку ( в любом зоомагазине за рубль) сзади можно поставить зеркало (хотя зеркало не фен-шуй)

АнченА
18.02.2007, 23:37
попробуй элементарно закрыть заднюю и боковые стенки непрозрачным материалом, можно наклеить декоративную картинку ( в любом зоомагазине за рубль) сзади можно поставить зеркало (хотя зеркало не фен-шуй)

Меня вот тоже идея посещает сделать"шторки сетчатые" на резиночке и после обеда когда солнце пропадает открывать их,чтоб рыбки на меня , а я на них любовались.И будет сплошной фен-шуй(кстати поэтому вот на кухне и стоит аквариум-по фен-шую:D )

Linxy
19.02.2007, 20:28
АГА! И по Фен-шуй вода должна быть чистая и прозрачная!

flopper
19.02.2007, 21:58
АГА! И по Фен-шуй вода должна быть чистая и прозрачная!
именно поэтому воду заливать нужно в аквариум на убывающую луну, а живность заселять на молодой месяц

ЗЫ шаманский бубен с изображением пингвина предназначен для эзотерического сервиса Linux-Сервера

лялиус
10.03.2012, 21:30
Кто-то ставит аквариум на кухне. Недавно посетила идея перенести аквариум на кухню. Но вот не задача, не будет ли влиять это негативно на состояние рыб. Испарения и колебания температуры, может негативно сказаться на них. Кто-то с этим столкнулся?

Купить аквариум (http://aqa.com.ua/akvariumy-tumby-podstavki.html) , мне помогла их цена. Доставка в день не проблема. Брала Аквариум Aquael Shrimp Set, 30 литров, все идет в комплекте запуск 5 минут. Смотрится великолепно.

flopper
11.03.2012, 17:26
что-то мне их цены не приглянулись