PDA

Просмотр полной версии : Предлагаю акцию для кошек и собак "Ошейник"



kanivero
20.08.2009, 08:13
Кто-то уже писал на эту тему, и вот у меня сформировалась идея. Посмотрите, сколько потеряшек в ошейниках, многие из которых никогда не вернутся к хозяевам, только оттого, что те в свое время не позаботились об элементарной вещи. В чем заключается смысл акции - ну, во-первых, всем форумчанам (тем, кто этого еще не сделал) сразу после прочтения темы написать на ошейниках своих питомцев (кошакам на противоблошиный можно лейкопластырь приклеить), или повесить на ошейники медальончики, или штучки такие пластиковые (как стикеры от ключей, где номер писать в окошке) или как подскажет фантазия - имя животного и свой телефон, а уж затем обзвонить всех знакомых, рассказать встреченным соседям, родственникам и так далее об этом, чтобы их тоже охватить, вобщем распиарить сие действие, чтобы человек сразу, обзаводясь животным, каким-то образом давал возможность вернуться своему другу в случае побега или потери.
Ну вот вкратце и всё.
Я начну с того, что сейчас вконтакте и в одноклассниках ссылки своим знакомым "животноводам" и друзьям понакидываю на этот пост. Потом начну звонить народу по записной книжке и телефонам из мобильного.

Джулиан
20.08.2009, 08:28
Отличная идея!:good:

капибара
20.08.2009, 09:39
:good::good::good: у моего на каждом ошейнике висит потеряшка,а их 6штук. Всем своим друзьям купила потеряшки и вручила:)

Ведьмуля
20.08.2009, 09:46
идея супер,у моего пёсы на ошейнике адрессничка висит Триксовская,классная штука,стоит всего 6 грн,а такая надежная,он как то в ней в море искупаться решил,так я потом проверила на бумажку с адрессом даже вода не попала.

А старшая без адресснички,но её потерять-постараться надо,от неё при желании не сбежишь-паникерша...

капибара
20.08.2009, 09:48
знакомая сделала гравировку с тел. и кличкой на обыкновенной рыболовной блесне. Вариантов сделать самому или купить масса,гл. что-бы люди приняли это и сделали.

Ведьмуля
20.08.2009, 10:05
Я думаю те,кто ценит своих животных и боится их потерять не поленятся...

kanivero
20.08.2009, 10:23
Я тоже так думаю, просто не все задумываются об этом (знаете, как думают, "мой-то не пропадет"), наша задача донести это до непредусмотрительных или немножко ленивых хозяев живности :))

Kota
20.08.2009, 10:57
очень хорошая акция. даже домашним котам нужно повесить потеряшки- сколько историй о сбежавших из форточки котов!

Na-Na
20.08.2009, 14:46
С одной стороны вы правы в том , что ".......... те,кто ценит своих животных и боится их потерять не поленятся... "

Вот я , наверное, отношусь и к первым, и ко вторым.....:search:
т.е. - и ценю, и ленюсь одновременно.
У меня даже титановая заготовка есть для нанесения гравировки, только вот руки не доходят который год..............да мы уже и не убегаем ......и потому кажется, что с нами это не произойдет.

Ведьмуля
20.08.2009, 14:53
так купите адрессничку.

Смотрите,сколько их разных:http://www.kaskad-pet.ru/katalog_produkcii/?parent=11.3

Ягодка
20.08.2009, 19:44
идея-то что надо:good:
честно говоря,покупая собаку у меня даже мысли не было о потеряшке,но увидев в продаже на выставке такую красоту,я просто не смогла пройти мимо.
купила,сделала гравировку и теперь ходим блистаем "медалькой" по району:shine:

капибара
20.08.2009, 20:00
идея-то что надо:good:
честно говоря,покупая собаку у меня даже мысли не было о потеряшке,но увидев в продаже на выставке такую красоту,я просто не смогла пройти мимо.
купила,сделала гравировку и теперь ходим блистаем "медалькой" по району:shine:

и я на них подсела :shine: с такой все и началось у меня,а потом я заразила друзей и понеслось :D

Flopsy
31.08.2009, 16:18
а где вы покупаете ошейнички с медальонами?.. в мистере доге, и в магазинах около моего дома таких нет.. мне нужны пока 2 шутки, на которых можно выгравировать имя и телефон.. кто-то, где-то такие видел?

капибара
31.08.2009, 16:33
Такие как на фото я заказывала по интернету,на выставках их продовали. После общения с директором интерн. магазина,который ими торговал на выставках,он больше не завозит такие потеряшки. если надо,могу дать ссылку на магазин

Flopsy
04.05.2010, 17:00
ну в какой стране мы живем?!.. ну что это за город такой?!.. я специально осенью, перед тем, как переехали в частный дом, Айко и Вове повесила на ошейнички "потеряшки" с именами и телефоном.. сегодня днем Айко ушла гулять.. сейчас приходит, ошейника нет (снять не могла, я его плотно застегнула).. ну как это называется?!..=((((

K_Wolf
05.05.2010, 01:57
Идея хорошая,у нас вся живность ходит с адресниками,вот только не все обращают внимание на бирки и брелки с адресом.Вот у нас пропал кот,на шее был ошейник с телефоном и адресом,но это не помогло,уже год прошёл,а его нет.Так что адресник не всегда помогает..

Na-Na
05.05.2010, 11:02
Ага, вот как-то я наслушалась этих страстей и купила в магазине адресничек, такой красивый, серебристый , в виде гантельки. Повесила своему на шариковую цепочку, как у морского пехотинца! Красота!
Выехали раз на море.......вечером вернулись только с крышкой на цепочке!!:laugh:
Не судьба носить нам такие штуки!

Ведьмуля
05.05.2010, 17:22
мои собы тоже свои адресснички растеряли, а все мои знакомые, увидев их на ошейнике спрашивали зачем такое украшение. Никому и в голову не пришло,что Это раскручивается и там записка,все думали,что кулончик такой.

Так что действенней,наверное , по старинке выжигать на обратной стороне ошейника.

Хотя мои немчики на цепочках выводятся на прогулку,куда там влепить? Более того,отпуская побегать,я просто снимаю через голову всю цепочку.

kanivero
05.05.2010, 17:57
А я внутри ошейника написала и навожу, когда начинает стираться, ну очень не хочется своего другана потерять :)

Паноптикум
20.02.2011, 21:50
нигде не встречались такие медальоны как у Флопси на фотке у котика :( везде только капсулки. может кто видел такие в продаже ?

капибара
20.02.2011, 21:58
нигде не встречались такие медальоны как у Флопси на фотке у котика :( везде только капсулки. может кто видел такие в продаже ?

Это медальоны фирмы Reddingo (http://www.reddingo.net/tags1.htm),раньше из завозил один магазин,сейчас уже нет,попробую поискать по знакомым :)

SAV
20.02.2011, 22:37
Ага, вот как-то я наслушалась этих страстей и купила в магазине адресничек, такой красивый, серебристый , в виде гантельки. Повесила своему на шариковую цепочку, как у морского пехотинца! Красота!
Выехали раз на море.......вечером вернулись только с крышкой на цепочке!!:laugh:
Не судьба носить нам такие штуки!

наша собака в первую же прогулку потеряла адресник. Тоже вернулись домой только с крышкой ))))))

vol4itsa21
20.02.2011, 22:49
А у нас в доме Бассет Хаунда щенка воровали,ребенок вышел погулять, а собака пропала и не помогло ничего кроме вознаграждения ( так что, нужно в любом случаи быть осторожным
подскажите, где медальку для гравировки покупали, желательно таирова или центр)))))))

Flopsy
21.02.2011, 14:07
я в Киеве покупала, мне капибара дала контакты, но там были товарные остатки.. а еще я на выставке кошек во дворце спорта покупала такого плана (правда не так аккуратно сделаны), и в "Мистер Дог" видела такую, как была у Вовы, но на 35 грн дороже.. =)

Rotty
21.02.2011, 18:42
У моего пёсика такая бирочка с адресом в виде косточки, на ней гравировка с одной стороны телефон, с другой адрес. Покупали 3 года назад в Мистере Доге за 20 грн.

Ягодка
21.02.2011, 19:21
Вчера гуляла в "Афине" на 2 или 3 этаже в магазине с бижутерией ,есть маленький отдел для собачек(только малявочек) и там не плохой выбор потеряшек для собак разных размеров.

Лилиньк@
22.06.2012, 16:20
Ребята, подскажите, пожалуйста)))
Где можно приобрести нормальный медальон (адресник)?
Капсула не подходит...
Спасибо.

Паноптикум
22.06.2012, 16:42
медальоны вдела в теме лазерной гравировки. загуглите по форуму

Лилиньк@
22.06.2012, 16:50
спасибо

Юлия )
14.12.2012, 21:43
спасибо за идею .Кстати кто хочет у меня их можете и приобрести .))Недорого)

BUSZ
06.06.2014, 13:13
подниму ОЧЕНЬ правильную темку -
бдительность никогда не помешает)))

yulyasha
06.06.2014, 14:30
вот я своим двум домашним одела и подопечным одеваю, но у одного домашнего собачки очень скверный характер, дочка мне говорит- "мама ну вот ты повесила адресник ему на ошейник, а кто же сможет его прочитать если вдруг он потеряется? он же сначала пальцы откусит потом руку, ну может потом как то и прочитают?" я все понимаю, но все таки надеюсь хоть на маленький процент помощи адресничка в поисках потеряшек, хотя у моих подопечных все время снимали ошейники - даже самые простые и не взрачные , все таки странные у нас люди((( но адресники продолжаю цеплять на подопечных

tanea_stav
06.06.2014, 18:55
у моей подруги потерялся любимый кот, очень переживала...и тут через месяц и 3 дня позвонила женщина и сказала,что нашла котика..а всё благодаря адреснику....сейчас все счастливы и кот и подруга!

myshka
09.12.2015, 09:31
ап полезной теме