PDA

Просмотр полной версии : Второе пришествие ОГО!:))

Укртелеком
25.12.2006, 20:09
Как я и говорил нам это удалось:)

не скажу что это лучшее предложение на рынке, но учитывая хороший инет и тех.возможность - думаю многим подойдет.

Итак, безлимитные тарифы для домашних юзеров(физлиц) с учетом НДС:
HOME 128/32 - 80 грн
HOME 256/64 - 100 грн
HOME 512/128 - 150 грн

Кроме того, значительно изменились тарифы для бизнес-клиентов(юрлиц) о которых можно узнать по телефону 786-0-786.

Жду ваших комментариев

RealN
25.12.2006, 21:15
почему срок перехода с тарифа на тариф такой большой? (30 дней)

Укртелеком
25.12.2006, 22:27
почему срок перехода с тарифа на тариф такой большой? (30 дней)

не чаще чем раз в тридцать дней, начать же можно хоть завтра.

zico1
26.12.2006, 06:19
Как я и говорил нам это удалось:)

не скажу что это лучшее предложение на рынке, но учитывая хороший инет и тех.возможность - думаю многим подойдет.

Итак, безлимитные тарифы для домашних юзеров(физлиц) с учетом НДС:
HOME 128/32 - 80 грн
HOME 256/64 - 100 грн
HOME 512/128 - 150 грн

Кроме того, значительно изменились тарифы для бизнес-клиентов(юрлиц) о которых можно узнать по телефону 786-0-786.

Жду ваших комментариев

Что значить 512/128?

andriyBog
26.12.2006, 06:53
Что значить 512/128?

к тебе / от тебя

andriyBog
26.12.2006, 06:59
отстой , + 12 грн ещё за модем
Наверняка на домашних пакетах укртелеком замутит блокировку торрент осла и т.д.
А реальный ip 48 грн так что обламаешься, а
даже если и не заблокируют то передача данных от тебя просто на смешной скорости за день скачаешь неделю раздавать будешь

Укртелеком
26.12.2006, 07:06
отстой , + 12 грн ещё за модем
Наверняка на домашних пакетах укртелеком замутит блокировку торрент осла и т.д.
А реальный ip 48 грн так что обламаешься, а
даже если и не заблокируют то передача данных от тебя просто на смешной скорости за день скачаешь неделю раздавать будешь

Модем можно купить свой и аренду не платить.

Особенностью нашей услуги является предоставление реальных айпи всем пользователям бесплатно - на сессию коннекта выделяется айпишник.

Платить же необходимо за выделение постоянного айпи который всегда одинаков.

Что же касается профессиональных личеров - стрим вас ждет:)

andriyBog
26.12.2006, 07:10

Мне и на Норме неплохо,
меньше затраты больше пользы, даже с внешкой 1 мбит я никогда не выкачаю всё то что забираю с локалки

Beetlejuice
27.12.2006, 09:16
А если у меня дома телефон от Фарлепа, я могу подключиться к ОГО?

iFog
27.12.2006, 10:36
Особенностью нашей услуги является предоставление реальных айпи всем пользователям бесплатно - на сессию коннекта выделяется айпишник.

Ну да, особенность =)

Ribeiro
27.12.2006, 12:32
А если у меня дома телефон от Фарлепа, я могу подключиться к ОГО?
Можешь, если провести отдельную медную пару

Укртелеком
27.12.2006, 13:07
Ну да, особенность =)
Я понимаю ваш сарказм, но учитывая что десятки тысяч одесситов - пользователей домашних сетей сидят за маскарадниками, выделение каждому бесплатного, пусть динамического но от этого не менее реального айпишника всетаки является особенностью:)

fin
27.12.2006, 13:15
Я понимаю ваш сарказм, но учитывая что десятки тысяч одесситов - пользователей домашних сетей сидят за маскарадниками, выделение каждому бесплатного, пусть динамического но от этого не менее реального айпишника всетаки является особенностью:)Увы, 128К на upload при 512К на download сильно снижает привлекательность услуги для любителей файлообменных сетей, даже при наличии реального IP.

.:Little:.
27.12.2006, 19:43
А по большому счету это настоящий прорыв ))) Как это Укртелеком на такое решился? )))
Первый раз вижу предложение, где нет ограничения по траффику.
И тарифы не самые "последние" в городе, не фонтан конечно, но действительно многим подойдет.

Dialer
30.12.2006, 19:31
Открылся неофициалбный форум пользователей ОГО!
Кому интересно: http://ogo.in.ua/forum/

vlad11
07.01.2007, 20:48

Угу. Мы уже там.

_Misha
11.01.2007, 09:58
А в чём заключается тех. возможность для подключения к ОГО?
у меня дома аналоговый телефон от УкрТелекома.

Ribeiro
11.01.2007, 10:19
А в чём заключается тех. возможность для подключения к ОГО?
у меня дома аналоговый телефон от УкрТелекома.
Главное чтоб состояние телефонной линии было подходящим. Качество и тип станции при этом никакой роли не играет.

vlm
14.01.2007, 17:52
тип станции при этом никакой роли не играет.К сожалению, иногда играет - c некоторого времени УТК стал применять только DSLAMы, интегрированные в цифровые АТС производства СП Монис.

http://mabila.kharkov.ua/news23191.html

Ribeiro
14.01.2007, 20:09
К сожалению, иногда играет - c некоторого времени УТК стал применять только DSLAMы, интегрированные в цифровые АТС производства СП Монис.

http://mabila.kharkov.ua/news23191.html
Всё правильно! Это для новых АТС интегрировано сразу, а на старых просто монтируют отдельно ADSL стойки. Так что всё равно не играет роли!
ADSL работает по ненагруженой линии, то есть между модемами абонента и провайдера нет никакого промежуточного оборудование (АТС и т д).

vlm
15.01.2007, 20:58
Всё правильно! Это для новых АТС интегрировано сразу, а на старых просто монтируют отдельно ADSL стойки. Так что всё равно не играет роли!Если в ближайшее время планируется замена АТС на цифровую (а заменить на цифровые планируется все АТС), УТК откажется эти (неинтегрированные) стойки закупать и устанавливать. Понятие "ближайшее время" - растяжимое, это может быть как 2007, так и 2010 год.

Так что... надо звонить и спрашивать.

Укртелеком
15.01.2007, 21:22
Если в ближайшее время планируется замена АТС на цифровую (а заменить на цифровые планируется все АТС), УТК откажется эти (неинтегрированные) стойки закупать и устанавливать. Понятие "ближайшее время" - растяжимое, это может быть как 2007, так и 2010 год.

Так что... надо звонить и спрашивать.

Вы неверно истолковали - везде АТС отдельно, стойка АДСЛ отдельно. В одессе нет таких мест уже практически где небыло бы тех возможности для предоставления АДСЛ.
27 площадок по городу все таки.

iFog
15.01.2007, 23:48
Как бы там ни было - УТК молодцы, что хоть такие цены сделали, частный сектор ещё осваивать и осваивать.

PacienT
18.01.2007, 20:25
Вот у меня был инет от Укртелекома 64/32 АДСЛ
Перешол на Хоме 512/128.... было это в прошлый четверг, пообещали в понедельник переключить.
По настоящее время инет не только не улучшился, а помоему даже хуже стал..... Играю постоянно в Варкрафт в Доту на европе - лагает также нечего не изменилось и закачка не превышает 10 килобайт.
Подскажите мне почему так происходит. Что мне надо зделать или наоборот чего делать не надо. Хочеться все же нормального интернета.

Укртелеком
19.01.2007, 06:42
Вот у меня был инет от Укртелекома 64/32 АДСЛ
Перешол на Хоме 512/128.... было это в прошлый четверг, пообещали в понедельник переключить.
По настоящее время инет не только не улучшился, а помоему даже хуже стал..... Играю постоянно в Варкрафт в Доту на европе - лагает также нечего не изменилось и закачка не превышает 10 килобайт.
Подскажите мне почему так происходит. Что мне надо зделать или наоборот чего делать не надо. Хочеться все же нормального интернета.
В личку мне номер телефона и логин подключения

Basilio_Cat
19.01.2007, 12:01
Честно говоря, все у вас радует, но вот вы мне скажите, откуда взята такая цифра "Плата за тимчасове призупинення обслуговування на термін до 3 місяців за заявою абонента, за місяць 48,00"? Чем обоснована такая, на мой взгляд, высокая цена? Если бы не это одно но, то завтра бы уже поключился.

Укртелеком
19.01.2007, 12:30
Честно говоря, все у вас радует, но вот вы мне скажите, откуда взята такая цифра "Плата за тимчасове призупинення обслуговування на термін до 3 місяців за заявою абонента, за місяць 48,00"? Чем обоснована такая, на мой взгляд, высокая цена? Если бы не это одно но, то завтра бы уже поключился.
Вы собираетесь подключаться для того чтобы потом месяцами не пользоваться?

Basilio_Cat
19.01.2007, 12:51
Вообще-то да, у меня сезонная работа, вот зимой мне нужен быстрый и надежный инет, а летом у меня и 5 минут нету, чтобы посмотреть новости и форумы. Но, вообще-то, вы не ответили на мой вопрос :) Я понимаю, маркетологи еще те отморозки, но все же, эту цифру ведь не с потолка взяли?

Укртелеком
20.01.2007, 11:00
Вообще-то да, у меня сезонная работа, вот зимой мне нужен быстрый и надежный инет, а летом у меня и 5 минут нету, чтобы посмотреть новости и форумы. Но, вообще-то, вы не ответили на мой вопрос :) Я понимаю, маркетологи еще те отморозки, но все же, эту цифру ведь не с потолка взяли?

Эта цифра стимулирует привлечение реальных клиентов, а не временных или виртуальных. Какой смысл инвестировать деньги в клиентов которые даже потенциально врядли окупятся.

Сегодня, когда свободных портов достаточно - это конечно не оправдано. Но уже через 3-4 месяца - новые порты будут заказываться по принципу избыточного спроса, поэтому виртуальный абонент должен приносить хоть какие-то деньги.

Basilio_Cat
20.01.2007, 12:12
Вот как-раз таки эта цифра отпугивает реальных клиентов. Была бы она на порядок меньше, (кстати, посмотрите на тенет) то она бы действительно стимулировала. Кстати, опять-таки о тенете, если у них эта оплата вынужденного простоя введенной в дом витой пары, которая могла бы приносить деньги, будь она у другого абонента, то в вашем случае я ведь оплачиаю телефон, соответсвенно и линию.
Какой смысл инвестировать деньги в клиентов о каких инвестициях идет речь? Порты? Наверно они очень дорогие.

Укртелеком
20.01.2007, 12:32
Вот как-раз таки эта цифра отпугивает реальных клиентов. Была бы она на порядок меньше, (кстати, посмотрите на тенет) то она бы действительно стимулировала. Кстати, опять-таки о тенете, если у них эта оплата вынужденного простоя введенной в дом витой пары, которая могла бы приносить деньги, будь она у другого абонента, то в вашем случае я ведь оплачиаю телефон, соответсвенно и линию. о каких инвестициях идет речь? Порты? Наверно они очень дорогие.
Вероятно идет речь о разных подходах к бизнесу. На сегодняшний день приток клиентов не позволяет говорить о отсутсвии спроса. Когда полноводная река превратится в тонкий ручеек - мы используем снижение стоимости резервирования порта за клиентом как дополнительный рычаг привлечения клиентов, только вот почему-то мне кажется что введение пакета 2048/512 Анлим за 140-170 грн. будет более действенным.

Basilio_Cat
21.01.2007, 12:46
Когда полноводная река превратится
Если это так на самом деле, а недоверять вашим словам, нет оснований, то вы, конечно прав, отчасти. Для того, чтоб контролировать рынок, во всех сегментах, необходимо быть на пол-шага, четверть-шага, но впереди конкурентов. А таким подходом вы оставляете конкурентам непаханное поле. И даже тот козырь, что ваша линия в большинстве квартир, может не помочь. А более действенной стимуляцией к тому чтоб клиент не ушел, IMHO, может быть организация внутренней пиринговой сети с толстым каналом. Тогда точно с этой "иглы" не слезть.

Укртелеком
21.01.2007, 13:57
Если это так на самом деле, а недоверять вашим словам, нет оснований, то вы, конечно прав, отчасти. Для того, чтоб контролировать рынок, во всех сегментах, необходимо быть на пол-шага, четверть-шага, но впереди конкурентов. А таким подходом вы оставляете конкурентам непаханное поле. И даже тот козырь, что ваша линия в большинстве квартир, может не помочь. А более действенной стимуляцией к тому чтоб клиент не ушел, IMHO, может быть организация внутренней пиринговой сети с толстым каналом. Тогда точно с этой "иглы" не слезть.
В понимании укртелекома - вся сеть и является таковой, а концентрация на внутренних ресурсах может привести к коллапсированию - как уже случилось в киеве с целым рядом провайдеров. В одессе ситуация другая конечно - глупо это не признавать, но на данный момент стоит ряд других задач нежели привлечь абсолютно всех доступных пользователей независимо от уровня их доходности.

MASS_N
21.01.2007, 17:08
Вероятно идет речь о разных подходах к бизнесу. На сегодняшний день приток клиентов не позволяет говорить о отсутсвии спроса. Когда полноводная река превратится в тонкий ручеек - мы используем снижение стоимости резервирования порта за клиентом как дополнительный рычаг привлечения клиентов, только вот почему-то мне кажется что введение пакета 2048/512 Анлим за 140-170 грн. будет более действенным.

Когда???? что??? где??? Куда ЗВОНИТЬ????

Укртелеком
21.01.2007, 18:41
Когда???? что??? где??? Куда ЗВОНИТЬ????
Еще рановато звонить:)

MASS_N
21.01.2007, 21:08
Еще рановато звонить:)
Так давайте делайте.
С таким та предложением.

Надо думать о маркетинге!

Basilio_Cat
23.01.2007, 11:40
Укртелеком
Загляните в личку!

magic goody
23.01.2007, 15:33
подключили девушку к ого, странная фигня, безлимитный пакет можно выбрать только спустя месяц. а первый месяц надо отработать на трафике (1 гиг входит в пакет, остальное тарифицируется)... странная фигня

Ribeiro
23.01.2007, 15:53
подключили девушку к ого, странная фигня, безлимитный пакет можно выбрать только спустя месяц. а первый месяц надо отработать на трафике (1 гиг входит в пакет, остальное тарифицируется)... странная фигня
Скорее всего при подключении указали пакет с траффиком.
Или вы по акции подключили?

MASS_N
24.01.2007, 08:38
Скорее всего при подключении указали пакет с траффиком.
Или вы по акции подключили?
это по акции подключение, при подключении они так платят 1,50 грн. и получают модем с тарифицированым подключением, а через месяц могут подключиться уже к безлимитке за копейки...

Что не так?? Тут или заплатить 350 грн и перейти на безлимитку или 1,50 грн. и посидеть месяц на трафике, затем перейти на безлимитку.
Что не понятного им? ) Выгода.

_Misha
24.01.2007, 09:49
Сегодня подписывал договор, с самостоятельным подключением - мне сказали, что подключат в течении недели - полторы, хотя когда мне перезванивали по поводу поданой заявки в инете, то сказали в течении 2х дней :/
Время покажет, конечно, но кому верить всё-таки? :)

Укртелеком
24.01.2007, 12:52
Сегодня подписывал договор, с самостоятельным подключением - мне сказали, что подключат в течении недели - полторы, хотя когда мне перезванивали по поводу поданой заявки в инете, то сказали в течении 2х дней :/
Время покажет, конечно, но кому верить всё-таки? :)

После того как произойдет кроссировка - включить должны в течении 1-2х рабочих дней.

Basilio_Cat
31.01.2007, 11:39
Ну не всегда это так, хотя меня, вот уже наконец-то подключили.
Укртелеком
Могу дать совет? Если это в вашей компетенции, то поставьте вопрос о реорганизации службы тех. поддержки. В таком виде как она сейчас фунциклирует это очень похоже на басню "лебедь, рак и щука". Одни говорят одно, другие - другое, третьи - третье. А компетенция оператора на телефоне это вообще отдельная баллада.

Укртелеком
31.01.2007, 12:34
Ну не всегда это так, хотя меня, вот уже наконец-то подключили.
Укртелеком
Могу дать совет? Если это в вашей компетенции, то поставьте вопрос о реорганизации службы тех. поддержки. В таком виде как она сейчас фунциклирует это очень похоже на басню "лебедь, рак и щука". Одни говорят одно, другие - другое, третьи - третье. А компетенция оператора на телефоне это вообще отдельная баллада.

Какого из? Ваша фамилия Мельник?:)

SL__n
31.01.2007, 13:15
После того как произойдет кроссировка - включить должны в течении 1-2х рабочих дней.

А как скоро производится кроссировка?? :)

Tigger
31.01.2007, 13:43
Радует что Укртелеком (компания) работает и судя по всему собирается работать. Возникает такой вопрос, у клиентов менее поворотливых провайдеров. У меня ADSL Еврокома, соответственно телефон от ЦСС. Возможно ли провести себе пару от Укртелекома, ну и, подключится к ОГО.? Если это возможно, то куда следует обратится и приблизительно сколько это будет стоить (у моих соседей по лестничной клетке телефон Укртелекома)

iDobry
31.01.2007, 14:45
Радует что Укртелеком (компания) работает и судя по всему собирается работать.
Радует то, что другие одесские провайдеры таки работают и будут работать.

Возникает такой вопрос.....
Возникает ответ - такие вопросы лучше ИМХО задавать не на форуме, а адресуя их непосредственно в компанию или с помощью ЛС.
Форум - не техподдержка и не отдел продаж.

Укртелеком
31.01.2007, 15:29
Радует что Укртелеком (компания) работает и судя по всему собирается работать. Возникает такой вопрос, у клиентов менее поворотливых провайдеров. У меня ADSL Еврокома, соответственно телефон от ЦСС. Возможно ли провести себе пару от Укртелекома, ну и, подключится к ОГО.? Если это возможно, то куда следует обратится и приблизительно сколько это будет стоить (у моих соседей по лестничной клетке телефон Укртелекома)
220 Грн. установка телефона(цифрового). Срок - не менее 2х недель. Обращаться - в абонотдел по адресу проживания. Либо мне в лс - постараюсь помочь.

Tigger
31.01.2007, 16:17
Радует то, что другие одесские провайдеры таки работают и будут работать.

Возникает ответ - такие вопросы лучше ИМХО задавать не на форуме, а адресуя их непосредственно в компанию или с помощью ЛС.
Форум - не техподдержка и не отдел продаж.
Форум - это прежде всего свободное общение на интересующие темы. Данный топ посвящен "ОГО" здесь присутствует человек который знает что и как - и вопрос к нему. Так что проблемм не вижу. а другие провайдеры здесь точно не обсуждаются.
Укртелеком: Спасибо, свяжемся, этот вопрос подымался на форуме цсс так что возможно не я один.

iDobry
31.01.2007, 16:39
2 Укртелеком - как я вижу, мои просьбы не возымели должного эффекта.
Итого - очередной [M].
На этот раз - за игнорирование неоднократных просьб модератора и рекламу.

iDobry
31.01.2007, 16:48
Форум - это прежде всего свободное общение на интересующие темы. Данный топ посвящен "ОГО" здесь присутствует человек который знает что и как - и вопрос к нему.
Абсолютно верно. Но если вопрос адресован именно конкретному человеку - для таких целей есть ЛС.

Укртелеком
31.01.2007, 16:56
2 Укртелеком - как я вижу, мои просьбы не возымели должного эффекта.
Итого - очередной [M].
На этот раз - за игнорирование неоднократных просьб модератора и рекламу.

Мне если честно ваши М, глубоко паралельны. Есть профильный подраздел в уголке профильного раздела, общего одесского форума. Там создана тема с профильным названием. В теме отвечают на вопросы интересующихся. Ей богу вы бы лучше тупые рекламные посты типа "я за неделю заработал 1500 долларов в интернете, разошли 5 рублей по 5 кошелькам и будь как я" вовремя чистили. Если сильно хочется - можете меня даже забанить. Только подтвердите заточенность форума под конкрентную компанию и нежелание дать людям возможность обсудить то, что они хотят. От того что появится человек и под видом обычного пользователя начнет рассказывать как хорошо ему у Укртелекома и по чем он все это брал - чтото изменится? По крайней мере люди знают, что есть люди которые могут снабдить их достоверной информацией, и если будет серьезная проблема - попытаются ее решить.

Я хочу обратить внимания, что личные проблемы я решаю в личке. А вот информацию которая может пригодится кому нибудь еще - я вываливаю в форум. Вопрос цены не является личным вопросом - он интерестен всем. А как попка каждому в личку стучаться и повторять одно и тоже - не имею желания.

Basilio_Cat
31.01.2007, 19:53
Укртелеком

Какого из?
Мне эта девушка представилась как "третий личный". А фамилия наша именно так и звучит. :)

Galleon
31.01.2007, 19:54
Укртелеком, создайте текстовый блокнотик и запишите туда все ответы, будете копировать, а обычному юзеру в лом читать 50 страниц форума, так что вы каждый раз будете отвечать на одни и теде вопросы. Плюс вас явно попросили не пиарить ОГО и не писать о ценах, если кто-то напишети хорошие слова с ценами об ого это будет общение, а прямые ответы на вопросы скока стоит - 100 рублей это реклама услуг, это в другие топики.

Basilio_Cat
31.01.2007, 20:34
Укртелеком
Кстати, уже не помню кто и где, но обмолвился что типа есть фтп, и даже был озвучен адрес, кажется 195.5.5.3 но что-то не получается на него зайти. Какой точный адрес?

Укртелеком
31.01.2007, 20:51
Укртелеком
Кстати, уже не помню кто и где, но обмолвился что типа есть фтп, и даже был озвучен адрес, кажется 195.5.5.3 но что-то не получается на него зайти. Какой точный адрес?
первый раз про это слышу. Игровые сервера - были да. А вот фтп не помню.

Basilio_Cat
31.01.2007, 21:30
А вас не затруднит уточнить?

SWARM
01.02.2007, 00:34
От того что появится человек и под видом обычного пользователя начнет рассказывать как хорошо ему у Укртелекома и по чем он все это брал - чтото изменится? По крайней мере люди знают, что есть люди которые могут снабдить их достоверной информацией, и если будет серьезная проблема - попытаются ее решить.

Я хочу обратить внимания, что личные проблемы я решаю в личке. А вот информацию которая может пригодится кому нибудь еще - я вываливаю в форум. Вопрос цены не является личным вопросом - он интерестен всем. А как попка каждому в личку стучаться и повторять одно и тоже - не имею желания.
Именно что "человек под видом обычного пользователя" а в реальности работник укрелекома причем не один )))
Это видно по стилю написания ))Ответы на вопрос цены лежат на сайте укртелекома (или их там уже нет ?) кому интерестно зайдет и прочитает, кроме того всем абонентам укртелекома приносят домой рекламу с ценами (в виде счетов за телефон)))

Einz
01.02.2007, 08:57
а вообще всё хорошо у укртелекома для тех, кому другой инет по разным (территориальным) причинам не светит...
тарифы - скажем так, стерпим 100 грн за 256 анлим

но сроки подключения!!!
договор заключал 24.01.07 - т.е. в прошлую среду.
сегодня - 01.02.07
т.е. прошло больше недели
как ребятам из укртелекома требуется поставить галочку напротив моего номера в графе "разрешить человеку с таким вот номером телефона юзать адсл"
а при заключении договора - рассказывали про 2-3 дня.
да
первые 2-3 дня я действительно ждал, никому не звонил.
потом начал звонить - ответ один - "ой йопт, ваша линия в очереди на работу, позвоните завтра"
сегодня навернае последнее завтра, которое я ждал
если сегодня меня опять пошлют на завтра - пойду на нежинскую с ними ругацца.

Укртелеком
01.02.2007, 16:39
а вообще всё хорошо у укртелекома для тех, кому другой инет по разным (территориальным) причинам не светит...
тарифы - скажем так, стерпим 100 грн за 256 анлим

но сроки подключения!!!
договор заключал 24.01.07 - т.е. в прошлую среду.
сегодня - 01.02.07
т.е. прошло больше недели
как ребятам из укртелекома требуется поставить галочку напротив моего номера в графе "разрешить человеку с таким вот номером телефона юзать адсл"
а при заключении договора - рассказывали про 2-3 дня.
да
первые 2-3 дня я действительно ждал, никому не звонил.
потом начал звонить - ответ один - "ой йопт, ваша линия в очереди на работу, позвоните завтра"
сегодня навернае последнее завтра, которое я ждал
если сегодня меня опять пошлют на завтра - пойду на нежинскую с ними ругацца.
Реально прошло 5 рабочих дней. Если вы думаете, что для того чтобы включить услугу - надо поставить галочку - вы ошибаетесь. Если вам интерестен результат, а не пошуметь просто - потрудитесь сообщить номер телефона.

ADP
01.02.2007, 17:03
требуется поставить галочку напротив моего номера в графе "разрешить человеку с таким вот номером телефона юзать адсл"

я понимаю, что и свою работу в доме ты оценил как "галочку":D

SL__n
01.02.2007, 17:50
Реально прошло 5 рабочих дней. Если вы думаете, что для того чтобы включить услугу - надо поставить галочку - вы ошибаетесь. Если вам интерестен результат, а не пошуметь просто - потрудитесь сообщить номер телефона.

Было бы наверно корректно, написать на том же сайте сколько дней уходит на все операции. А то фраза "Протягом декількох днів наші фахівці зв’яжуться з Вами та узгодять всі деталі Вашого замовлення." предполагает неопределенный срок данной процедуры.

Сам нахожусь в такой же практически ситуации - договор подписал на 2 дня позже (26.01), со вторника с большим трудом дозванивался в техподдержку чтобы узнать на каком этапе находится процесс. Определенных сроков никто не говорит ("линию должны перекроссировать") и кормят "завтраками", правда вежливо.

Расчитывал, что все займет в целом около недели, поэтому нахожусь в состоянии ожидания и к тому же сегодня даже контактный телефон взяли с обещанием перезвонить завтра. :)
Был бы рад, чтобы праздник наступил перед выходными - инет нужен для учебы - думал уже не придется в офис кататься.

ADP
01.02.2007, 18:03
даю ссылку может кому и поможет при самостоятельном подключении к ОГО от УТК
http://ogo.in.ua/forum/viewtopic.php?t=519

75542

Einz
01.02.2007, 20:34

шутки шутками
но после того, как я сегодня утром тут запостился - у меня именно сегодня и включили инет
теперь я даже издалека похож на белого человека

объясняю почему издалека - укртелеком не входит в UA IX
т.е. всякие замечательные ресурсы мне абсолютно недоступны
да и не только мне
ярчайший пример - http://gamestore.uagames.com/
и это не единственный облом...

Einz
01.02.2007, 20:38
я понимаю, что и свою работу в доме ты оценил как "галочку":D

хмм...
именно так я иё и оценил, как выпускник фавта.

Укртелеком
01.02.2007, 23:25
шутки шутками
но после того, как я сегодня утром тут запостился - у меня именно сегодня и включили инет
теперь я даже издалека похож на белого человека

объясняю почему издалека - укртелеком не входит в UA IX
т.е. всякие замечательные ресурсы мне абсолютно недоступны
да и не только мне
ярчайший пример - http://gamestore.uagames.com/
и это не единственный облом...

Есть мнение, что включение к вашему посту не имеет отношения. Никакой информации вы о себе не оставили.

Белизна человека не доступом в УАИКС определяется. Вы с вашей скоростью можете качать откуда угодно - хоть с гондураса. Не наша вина, что УАИКС не хочет себе заводить каналы интернет - их же политика обмена трафиком при взаимоподключении не приемлема для нашей компании. Любая, абсолютная любая информация с УА-Икс доступна из источников реального интернета. Поэтому причин для горя тут не вижу.

DevelopeR
02.02.2007, 00:46
Есть мнение, что включение к вашему посту не имеет отношения. Никакой информации вы о себе не оставили.

Белизна человека не доступом в УАИКС определяется. Вы с вашей скоростью можете качать откуда угодно - хоть с гондураса. Не наша вина, что УАИКС не хочет себе заводить каналы интернет - их же политика обмена трафиком при взаимоподключении не приемлема для нашей компании. Любая, абсолютная любая информация с УА-Икс доступна из источников реального интернета. Поэтому причин для горя тут не вижу.
Это получается, что про Инфостор, 0дэй, укрлинк, либидо и прочие Уа-Икс ресурсы можно даже не заикаться, сидя на самом крупном украинском провайдере? Мда...
Честноговоря - меня бы малоинтересовала политика УаИкса или еще кого-то. Находясь в украине не иметь возможности качать с украинских ресурсов - это жесть...

Укртелеком
02.02.2007, 07:08
Это получается, что про Инфостор, 0дэй, укрлинк, либидо и прочие Уа-Икс ресурсы можно даже не заикаться, сидя на самом крупном украинском провайдере? Мда...
Честноговоря - меня бы малоинтересовала политика УаИкса или еще кого-то. Находясь в украине не иметь возможности качать с украинских ресурсов - это жесть...

Ресурсы не Украинские - ресурсы киевские:)
Правила УА-ИКСа следующие насчет трафика Все-Все-Всем - бесплатно. То есть подключаясь к порту 1 гигабит - ты обязан предоставить доступ всем остальным участникам для любого трафика на этой скорости по всей своей сети, а взамен получаешь героическое право пользоваться киевскими файлопомойками(у которых доступа во всемирную сеть нету или он ничтожен). Для Укртелекома это чревато тем что за 100 долларов в месяц(которые платим мы за порт) все провайдеры Украины будут пользоваться магистралями в области и в хвост и в гриву, на абсолютно бесплатной основе. Если бы у УА-ИКСА было чтото уникальное на этих ресурсах. Но на самом деле это не более чем содранный с других ресурсов контент.

DevelopeR
02.02.2007, 07:16
Ресурсы не Украинские - ресурсы киевские:)
Правила УА-ИКСа следующие насчет трафика Все-Все-Всем - бесплатно. То есть подключаясь к порту 1 гигабит - ты обязан предоставить доступ всем остальным участникам для любого трафика на этой скорости по всей своей сети, а взамен получаешь героическое право пользоваться киевскими файлопомойками(у которых доступа во всемирную сеть нету или он ничтожен). Для Укртелекома это чревато тем что за 100 долларов в месяц(которые платим мы за порт) все провайдеры Украины будут пользоваться магистралями в области и в хвост и в гриву, на абсолютно бесплатной основе. Если бы у УА-ИКСА было чтото уникальное на этих ресурсах. Но на самом деле это не более чем содранный с других ресурсов контент.
Ну как сказать. На самом деле, на том-же нулдэе все появляется куда раньше, чем где-либо еще :) Хотя с точкой зрения согласен.

zico1
02.02.2007, 08:46
Такие ресурсы как UA-IX, Odex и всхкие выгодны только мелким провайдером и юзвером у которых нет скоростной интернет.

Укртелеком
02.02.2007, 08:58
Ну как сказать. На самом деле, на том-же нулдэе все появляется куда раньше, чем где-либо еще :) Хотя с точкой зрения согласен.

Давайте поиграем в игру.
Вы мне называете контент который появился на 0 day. А я вам называю место откуда вы можете это скачать.

iDobry
02.02.2007, 09:02
Давайте поиграем в игру.
Вы мне называете контент который появился на 0 day. А я вам называю место откуда вы можете это скачать.
А давайте в игры вы будет играть по ЛС?

Укртелеком
02.02.2007, 09:11
А давайте в игры вы будет играть по ЛС?
Вы мне хотите теперь предупреждение выписать за то, что я рекламирую сторонние интернет ресурсы с контентом?:)

iDobry
02.02.2007, 09:17
Вы мне хотите теперь предупреждение выписать за то, что я рекламирую сторонние интернет ресурсы с контентом?:)
Для начала рекомендую еще раз прочесть Правила форума.

QA Engineer
02.02.2007, 09:19

3.5. Личная переписка в форуме считается офтопиком (сообщение не по теме) и наказывается. Для личного общения есть e-mail, а также личные сообщения на форуме. И, насколько мне известно, ICQ тоже никто не отменял.

Укртелеком
02.02.2007, 10:26
3.5. Личная переписка в форуме считается офтопиком (сообщение не по теме) и наказывается. Для личного общения есть e-mail, а также личные сообщения на форуме. И, насколько мне известно, ICQ тоже никто не отменял.
Личная переписка касается вопросов личного характера. Вопрос доступности интересных всем ресурсов и наличие альтернативы УА-ИКС в интернете не являет вопросом личным. Поскольку интересен как минимум группе лиц.

ADP
02.02.2007, 12:09
хмм...
именно так я иё и оценил, как выпускник фавта.
в таком случае, разреши поинтересоваться: какое значение MTU установлено на твоей стороне?

Paradise_Jewelry
02.02.2007, 13:25
В течение какого срока идёт подключение если уже есть ваш телефон (ну и АДСЛ модем тоже) ?

Укртелеком
02.02.2007, 13:33
В течение какого срока идёт подключение если уже есть ваш телефон (ну и АДСЛ модем тоже) ?

Я бы ответил - но меня могут предупреждениями закидать.

El'PAss0
02.02.2007, 13:34
Это все зависит от типа подключения, если самостоятельно, то обещают в течении 2 дней, но это далеко не факт, и я тому живой пример...с 23 числа ждемс:))
Если с вызовом специалиста, то в течении 3 х недель..

Paradise_Jewelry
02.02.2007, 17:04
А в связи с чем такая задержка в случае вашего самостоятельного подключения ? Со стримом вон там набеги команд целые совершают:) Я то наивный думал что как скажут что придём, то в тот же день и подключат. Ну 2 дня это хорошо, но "с 23-ого" уже не в ту степь, вот ищу куда приткнуться на данный момент.

Укртелеком, вижу вас забанили ( Если есть возможность напишите в личку.

ADP
02.02.2007, 17:08
Говорят 2-3 дня :stop: по факту 5-7 рабочих дней:sad_anim:

ADP
02.02.2007, 17:13
А в связи с чем такая задержка в случае вашего самостоятельного подключения ? Со стримом вон там набеги команд целые совершают:) Я то наивный думал что как скажут что придём, то в тот же день и подключат. Ну 2 дня это хорошо, но "с 23-ого" уже не в ту степь, вот ищу куда приткнуться на данный момент.

Есть еще форум где Укртелеком не забанили он там wizborn:rzhu_nimagu:

http://ogo.in.ua/forum/viewtopic.php?p=9691#9691

Galleon
02.02.2007, 20:58

Какой кашмар, извините, если вы сказали стриму приходить 1-го, то чего вы ждете его с 23-го и пишете что он уже неделю к вам опаздывает :rzhu_nimagu: :rtfm:

Paradise_Jewelry
02.02.2007, 21:06
О, вы уже тут! Да всё верно, стрим прохлаждался 2 месяца и после этого решил напомнить о себе. Сказал что будет на днях, я им ответил приходите первого тогда и подключайте. Первого пришли но так и не включили. А "с 23-ого" это не про стрим. Кстати там не только вторую команду надо ждать, а ещё и 3-ю как выяснилось. Возможно придёт ещё и четвертая , освещать интернет чтобы работал хорошо.

Alexey_C
05.02.2007, 14:18
О, вы уже тут! Да всё верно, стрим прохлаждался 2 месяца и после этого решил напомнить о себе. Сказал что будет на днях, я им ответил приходите первого тогда и подключайте. Первого пришли но так и не включили. А "с 23-ого" это не про стрим. Кстати там не только вторую команду надо ждать, а ещё и 3-ю как выяснилось. Возможно придёт ещё и четвертая , освещать интернет чтобы работал хорошо.

Понимаю Вашу иронию (подумать только, целых три бригады для такого пустякового дела как провести, подключить и настроить оптику), но Вы наверное имели в виду не "освЕщать" (испускать свет), а "освЯщать" (благославлять)?

Roader
12.02.2007, 00:37
Есть еще форум где Укртелеком не забанили он там wizborn:rzhu_nimagu:

http://ogo.in.ua/forum/viewtopic.php?p=9691#9691

Ага, вот так всегда... И что дал этот бан (по косвенно накрученным причинам)? Ничего... Пойду теперь туда спрашивать...

Укртелеком, есть пару вопросов, если можете, свяжитесь со мной Roader[собака]ukr.net

Спасибо.

mobix
12.02.2007, 01:37
Модем можно купить свой и аренду не платить.

Платить же необходимо за выделение постоянного айпи который всегда одинаков.

Скажу сразу, всего топика не читал, хотел сначал похвалить за хорошие цены, но тут увидел на первой странице, что вы что-то режете... Мое мнение, ну вас в попу, надеюсь не грубо прозвучало? :) Я блин, плАчу деньги и мне еще что-то режут, назвался безлимиткой, так будь добр предоставь, а так... Назовите пакеты тогда - быстрый инет для проверки почты и серфинга. Или я вас неправильно понял и торрент и осла вы все таки не режете?

Lynx123
12.02.2007, 09:08
Читайте внимательнее... порты не режутся, а другие меры - неудобны для таких закачек просто.

anray
12.02.2007, 12:05
Скажу сразу, всего топика не читал, хотел сначал похвалить за хорошие цены, но тут увидел на первой странице, что вы что-то режете... Мое мнение, ну вас в попу, надеюсь не грубо прозвучало? :) Я блин, плАчу деньги и мне еще что-то режут, назвался безлимиткой, так будь добр предоставь, а так... Назовите пакеты тогда - быстрый инет для проверки почты и серфинга. Или я вас неправильно понял и торрент и осла вы все таки не режете?
Да читай топик - ничего не режется, просто канал они дают весьма несимметричный - аплоад очень маленький, что довольно плохо для пиринговых сетей.

Tinkerbell
16.02.2007, 22:39
Подскажите,стоит ли ОГО подклюяать,только телефон на цифру перевели.Я живу в центре.Из других вариантов -стрим,соборка,кабельное.
ОГО заинтересовал ценами и сроком подключения.Теперь думаю о качестве.Интересует 128 или 256.

Укртелеком
17.02.2007, 08:58
Подскажите,стоит ли ОГО подклюяать,только телефон на цифру перевели.Я живу в центре.Из других вариантов -стрим,соборка,кабельное.
ОГО заинтересовал ценами и сроком подключения.Теперь думаю о качестве.Интересует 128 или 256.

Методика определения целесообразности подключения следующая:

1.Устраивает ли цена? Если да то:
2.Устраивают ли сроки подключения? Если да то:
3.Как часто за последний год ломался телефон(не считая переключения на цифру, он специально отключается чтобы работы провести). Если не часто - то подключаться стоит.
Интернет стабильный, скорость соотвествует заявленной. Подробнее все тесты и отзывы на ogo.in.ua

Galleon
17.02.2007, 18:18
Только аплоад в 4 раза меньше даунлода:) намного лучше подождать немного стрима!

Tinkerbell
17.02.2007, 23:46
Укртелеком,Galleon спасибо за помощь.Телефон не часто врод отключают.Вот еще соборку посмотрела - теперь думаю и о ней...
Скорость стабильная - это радует.
ПС: спасибо за линк!

Vitos_b
19.02.2007, 15:20
всё никак небыло времени отписатся, подключил и я себе ОГО от укртелекома, пакет хом-256-анлим. Дело было так: в пятницу, 9 фервраля, я пошёл на Неженскую 44 каб №5 и подписал контракт (с собой иметь паспорт и код), так же указал, что модем свой и настройка своя (денег никаких и никому не платил), на вопрос когда меня подключат они ответили в течении 2х дней (т.е. 12 февраля, вторник), в субботу поехал и купил модем (zyxel), в ТиДе отдал за него 269грн. Во вторник, 12 февраля, в часа 2 дня я позвонил по тел. 721-52-03 и сказал, что они обещали подключить меня, т.е. выполнить кроссировку, они спросили мой номер телефон, я им сообщил номер телефона, они сказали что сегодня сделают. Позвонили они через 10 минут и сказали, что кроссировка сделана, можете настраивать свой модем. Вечером пришёл домой, подключил модем (в инструкции к модему есть схема подключения) - эта процедура заняла 2 минуты, включил комп, теперь нужно настраивать модем, думаю, чё я буду парится, позвоню лучше в тех подержку и они мне все параметры скажут, дозвонился в тех. под. со второго раза, удивился :), попросил продиктовать все настройки, очень не понравился тон, с которым мне ответили: Если вы самостоятельно настраиваетесь, то я вам скажу всего 2 параметра, а остальное вы найдёте в инструкции к модему, и так разговаривала, как буд-то мне отдолжение делает. В инструкции к модему были описаны все параметры, так что пришлось с инструкцией сидеть и настраивать, эта процедура заняла у меня 4 минуты, после настройки модема у меня, в прочем и у Вас, будет ограниченный доступ к инету, т.е. только к странице my.ukrtelecom.ua. На следующий день, я пошёл уплатил 174 грн и у меня появился полный доступ к инету. Вот так вот!

К укртелекому подключился, т.к. никакой из провайдеров не хотел тянутся ко мне, только выделенка, а это дорого!

В итоге, я доволен инетом, единственный минус, нет своего фтп и ещё маленький минусик, пинг на одесских серваках CS1.6 больше 100, по-этому играю на укртелекомовских серваках, также на киевских, на российских, даже иногда попадал на итальянские серваки, пинг нормальный меньше 100....

Укртелеком
19.02.2007, 18:43
всё никак небыло времени отписатся, подключил и я себе ОГО от укртелекома, пакет хом-256-анлим. Дело было так: в пятницу, 9 фервраля, я пошёл на Неженскую 44 каб №5 и подписал контракт (с собой иметь паспорт и код), так же указал, что модем свой и настройка своя (денег никаких и никому не платил), на вопрос когда меня подключат они ответили в течении 2х дней (т.е. 12 февраля, вторник), в субботу поехал и купил модем (zyxel), в ТиДе отдал за него 269грн. Во вторник, 12 февраля, в часа 2 дня я позвонил по тел. 721-52-03 и сказал, что они обещали подключить меня, т.е. выполнить кроссировку, они спросили мой номер телефон, я им сообщил номер телефона, они сказали что сегодня сделают. Позвонили они через 10 минут и сказали, что кроссировка сделана, можете настраивать свой модем. Вечером пришёл домой, подключил модем (в инструкции к модему есть схема подключения) - эта процедура заняла 2 минуты, включил комп, теперь нужно настраивать модем, думаю, чё я буду парится, позвоню лучше в тех подержку и они мне все параметры скажут, дозвонился в тех. под. со второго раза, удивился :), попросил продиктовать все настройки, очень не понравился тон, с которым мне ответили: Если вы самостоятельно настраиваетесь, то я вам скажу всего 2 параметра, а остальное вы найдёте в инструкции к модему, и так разговаривала, как буд-то мне отдолжение делает. В инструкции к модему были описаны все параметры, так что пришлось с инструкцией сидеть и настраивать, эта процедура заняла у меня 4 минуты, после настройки модема у меня, в прочем и у Вас, будет ограниченный доступ к инету, т.е. только к странице my.ukrtelecom.ua. На следующий день, я пошёл уплатил 174 грн и у меня появился полный доступ к инету. Вот так вот!

К укртелекому подключился, т.к. никакой из провайдеров не хотел тянутся ко мне, только выделенка, а это дорого!

В итоге, я доволен инетом, единственный минус, нет своего фтп и ещё маленький минусик, пинг на одесских серваках CS1.6 больше 100, по-этому играю на укртелекомовских серваках, также на киевских, на российских, даже иногда попадал на итальянские серваки, пинг нормальный меньше 100....

У девочек на нежинской те же самые ТиДовские модемы, с ТиДовской же гарантией, но по 268 грн.:)

Sunset_Orange
20.02.2007, 00:00
а вот срок подключения, это отдельный вопрос. мне подключали за неделю (считаю, что этодолго). моему товарищу с прошлого понедельника (подписал договор) только сегодня " с боем" выдали модем. сам он будет подключаться, но вопрос кроссировки еще не известен.

девушки из группы поддержки в начале раговора используют слегка надмерный тон, а когда им культурно объясняешь, кто на кого учился и кто у кого что покупает, смягчают тон.

в сущности, самим инетом я доволен. но что касается организации самой услуги подключения, то в этом вопросе укртелекому еще предстоит много и долго работать. с клиентами. живыми людьми. и не рассказывать им, что "я одна, а вас звонящих много!". нас это не интересует. нам нужен сервис, за который мы платим деньги.
отакэ.

Укртелеком
20.02.2007, 07:22
а вот срок подключения, это отдельный вопрос. мне подключали за неделю (считаю, что этодолго). моему товарищу с прошлого понедельника (подписал договор) только сегодня " с боем" выдали модем. сам он будет подключаться, но вопрос кроссировки еще не известен.

девушки из группы поддержки в начале раговора используют слегка надмерный тон, а когда им культурно объясняешь, кто на кого учился и кто у кого что покупает, смягчают тон.

в сущности, самим инетом я доволен. но что касается организации самой услуги подключения, то в этом вопросе укртелекому еще предстоит много и долго работать. с клиентами. живыми людьми. и не рассказывать им, что "я одна, а вас звонящих много!". нас это не интересует. нам нужен сервис, за который мы платим деньги.
отакэ.

работаем.
В ближайших планах организация технической фиксации разговоров техподдержки.

Vitos_b
20.02.2007, 09:42
но что касается организации самой услуги подключения, то в этом вопросе укртелекому еще предстоит много и долго работать. с клиентами. живыми людьми. и не рассказывать им, что "я одна, а вас звонящих много!". нас это не интересует. нам нужен сервис, за который мы платим деньги.

согласен на все 100%

Vitos_b
20.02.2007, 09:42
надеемся :)

Galleon
20.02.2007, 11:37
работаем.
ага, это тоже самое будет когда готовили персонал в кемпинском?:) када всех во францию на стажировку а потом чашку чая приносили с большим пальцем в самом чае :rzhu_nimagu:

ADP
22.02.2007, 17:22
ага, это тоже самое будет когда готовили персонал в кемпинском?:) када всех во францию на стажировку а потом чашку чая приносили с большим пальцем в самом чае :rzhu_nimagu:
хорошо, что хотя бы планы правильные, а там, глядишь, и реализация подоспеет:good:

СТАВР
23.02.2007, 07:47
работаем.
Наверное будет создано еще одно подразделение, которое будет контролировать работу техподдержки и анализировать зафиксированные разговоры:good: Да уж, мы легких путей не выбираем:)

atz
23.02.2007, 08:03
Вчера часов в 22 пропал интернет, позвонил в поддержку, вежливо объяснили что и куда, проблема оказалась у меня. Так что видать планы уже реализуютца :)

Vitos_b
23.02.2007, 10:13
я уже больше чем пол месяца на ОГО, ни разу небыло обрыва :), тьфу-тьфу-тьфу

СТАВР
23.02.2007, 10:45
я уже больше чем пол месяца на ОГО, ни разу небыло обрыва :), тьфу-тьфу-тьфу
Маловато времени, что бы делать объективные выводы:rolleyes:

Укртелеком
23.02.2007, 13:44
Наверное будет создано еще одно подразделение, которое будет контролировать работу техподдержки и анализировать зафиксированные разговоры:good: Да уж, мы легких путей не выбираем:)
Фиксация не для прослушки, а как мотивация и способ решение конфликтных либо спорных абонентов.

Есть случаи когда абоненты сами целенаправлено хамят и получают от этого удовольствие, а потом жалуются. Как правило на орехи выпадает техподдержке, от этого у людей руки могут опускаться. Точно так же в случаях когда техподдержка неадекватно реагирует. Есть жалоба, время, место - можно быстро разобраться и определить кто и чего делал.

Поверьте, вопрос изучался - пару записей абонентов можно просто в золотую коллекцию русского мата добавлять.... 1 слово 10 матов.

Ribeiro
23.02.2007, 15:26
Маловато времени, что бы делать объективные выводы:rolleyes:
Я с середины лета на ОГО! и таки не было обрывов :)

СТАВР
23.02.2007, 16:13
Я с середины лета на ОГО! и таки не было обрывов :)
Вы наверное счастливчик, мои знакомые уже месяц пытаются вызвать монтера на переделку проводки, заявка везде есть (во всех службах), а монтера нигде нет. А если бы они по этому телефону интернет получали:dry:

Vitos_b
24.02.2007, 08:58
когда, некоторым знакомым говорил, что хочу подключать инет от укртелекома, они меня тоже отговаривали, говорили, что у них есть знакомые, у которых телефон от укртелекома и у них порвался кабель и укртелеком им уже 3 месяца не может сделать линию....

я телефон от укртелекома провёл года 2 назад, кабеля которые они вели ещё должны не скоро порватся и т.д.

Укртелеком
24.02.2007, 09:59
Вы наверное счастливчик, мои знакомые уже месяц пытаются вызвать монтера на переделку проводки, заявка везде есть (во всех службах), а монтера нигде нет. А если бы они по этому телефону интернет получали:dry:

Технологически процесс выглядит следующим образом:
На сегодняшний день есть 2 техпроцесса обслуживания.
Техпроцесс телефонии и Техпроцесс АДСЛ.
Для каждого из видов услуги свои сотрудники. В области последней мили, на данный момент функции частично пересекаются.
Соответственно обращения по вопросу телефонии и адсл идут разными маршрутами и решаются разными способами.

Запрос на неработающий АДСЛ отрабатывает мобильная бригада, если дело будет в проводке(не в украденном куске магистрального кабеля, а именно в проводке), они же ее и переделают чтобы заработало.
Запрос на проводку в доме для телефона отрабатывают обычные монтеры, причем в зависимости от загруженности или дохождения до них данной информации, получается дольше.

Почитайте как с этим дела обстоят в Москве и Питере. В питере вообще к клиентам не выезжают, по этому на ixbt куча топиков о том, как своими руками обеспечить качество своей последней мили:)

Это как наши Одесситы приезжая в Киев возмущаются низкому качеству обслуживания в их супермаркетах. А у них не принято просто так за клиентом как ТАВРИЯ-В бегать:)

Vitos_b
25.02.2007, 22:18
Сёдня общался со службой тех поддержки, был приятно удивлён, таки да, можно сказать, почувствовал уважение к клиенту, хотя и были некоторые недочёты, которые исправлтся в скором будещем :)

Sunset_Orange
26.02.2007, 08:36
а вчера 25/02/07 с 10:20 до не знаю какого момента, но долго, пропал инет по адсл. и все мои попытки в течении 10 минут постоянно звонить в техподдержку не дали никакого рез-а, поскольку тел тупо занят.
неужели там одноканальная линия и сидит 1 оператор ? на такой большой город и такой сервис можно сделать тел многоканальный и посадить несколько чел. а то в течении одной смены если звоню, то трубку всегда берет одна и та же мадам, но слышно, что в зале разговаривают/ходят/бродят другие люди.
вобщем, вам не только культуру у них повышать надо но и численный состав и возможность дозвониться.
а в моменты, когда у вас там что-то лягло и инета нет у всех, сделайте на номере автоответчик, мол, с инетом временный проблем, работаем.
и основная масса звонящих перестанет звонить. а у кого проблемы другого характера, тем будет предложено ждать соединения с оператором...

AlekcandrXX
23.03.2007, 16:35
...слава богу,,что я не абонент УКРТЕЛЕКОМА!!!!!.....Оптима на много краше....не говоря про СТРИМ!!!:D

MickSW
26.03.2007, 00:58
Модем ЗюХель идет с диском, на котором есть зверюшка NetFriend.
При запуске она:
1. перенастраивает сетку на поиск DHCP айпишика
2. находит модем и говорит: "Ути-пу3си какая интересная штуковика"
3. Выбираем подключение - страна Украина - Вместо города - по всей Украие - а там уже стоит ОГО!
4. вводим логи и пароль для модемого соедиения

(Куплен в том же ТиДе в тёмной-тёмной комнате за 52)

MickSW
26.03.2007, 01:05
...слава богу,,что я не абонент УКРТЕЛЕКОМА!!!!!.....Оптима на много краше....не говоря про СТРИМ!!!:D

Оптима была краше, когда о ней никто не знал и у меня было делять логинов/паролей типа тестовых.

П.С.
про UA-IX - жалко, но с такой политикой - ну её нафиг, вот только нормальный трекер осталось найтить.

П.С.2
на стрим не заработал, а Укртелеком стабильно работает!
А про тётю на тех. поддержке - согласен.

Vitos_b
26.03.2007, 11:57
А про тётю на тех. поддержке - согласен.

быстрее самостоятельно разобратся, чем чего-то толкового добится в тех.саппорте :)

AlekcandrXX
27.03.2007, 12:06
про UA-IX - жалко, но с такой политикой - ну её нафиг, вот только нормальный трекер осталось найтить

kraft.od.ua :D

Tarantul
28.03.2007, 10:54
ОГОшников туда не пускают...По крайней мере месяц назад так было :) может что и поменялось с тех пор

MASS_N
02.04.2007, 18:34
Укртелеком. Я хочу анлим на 1 мб за розумную цену, когда это случится?

Galleon
02.04.2007, 20:05
Укртелеком. Я хочу анлим на 1 мб за розумную цену, когда это случится?

тебе в обе стороны? или как?

Ribeiro
03.04.2007, 13:04
А я хочу 2048/512 за неменее разумную цену! Когда же это случится?
Кстати говоря, Укртелеком об этом как то упоминал:)

MASS_N
03.04.2007, 18:02
главное, чтобы загрузка была в 1 мб