PDA

Просмотр полной версии : Помогите выбрать телевизор



Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

karina46
26.08.2011, 17:43
Спасибо NeMo. Если не надоела, то еще вопрос - с led подсветкой качественней изображение или нет особой разницы для 26" ?

NeMo
26.08.2011, 18:01
Спасибо NeMo. Если не надоела, то еще вопрос - с led подсветкой качественней изображение или нет особой разницы для 26" ?

Со светодиодной подсветкой конструкция легче, экран тоньше и изображение ярче, чем с люминесцентной

taras80
27.08.2011, 08:59
Со светодиодной подсветкой конструкция легче, экран тоньше и изображение ярче, чем с люминесцентной
Практически все это на словах и на рекламных буклетах производителя. Покупка LED телевизора если и актуальна, то как по мне начиная от диагонали 32 и выше, потому как в 19-26 зачастую картинка в LED TV зачастую портится отсталыми матрицами и электроникой, которые производители ставили в эти модели, особенно это касается таких моделей, как у филипса 26PFL3605 или LG 26LE3300, или том же самсунге 27дюймов, где стоит матрица такая же, как и в мониторах P2770HD - картинка там хуже, чем в обычных LCD. Что касается повышенной яркости в LED телевизорах, то опять же, весь вопрос в сравнениях - повышенная/избыточная яркость не всегда хорошо влияет на качество изображения. При всем этом, те же LED телевизоры далеко не одинаковы, и недорогие модели с краевой подсветкой - это одно, с полной - другое. То есть, хороший жк телевизор, например 40-42 дюйма в цену 6,5-7,5 тысяч практически ни в чем не уступит лед телевизору того же класса (например серии 5 у самсунга, 3,4,5 серии у LG, серии ЕХ600/700 у сони, филипс 5605 и тп), уступит только в габаритах, ну и может быть дизайне. Хотя это вопрос довольно субъективный.

taras80
27.08.2011, 09:01
Спасибо NeMo. Если не надоела, то еще вопрос - с led подсветкой качественней изображение или нет особой разницы для 26" ?
Для 26 - нет, это точно. Заявленные цифры контраста в миллионы единиц - это всего лишь рекламный ход производителя, это динамические единицы, которые к фактическим параметрам имеют отдаленное отношение.
Для того, чтобы их нормально сравнить, прийдите в магазин - и попросите настроить два телека - например ЛСД самсунга 26D450 и ЛЕД 27D5010
в одинаковые режимы с одного сигнала, посмотрите на них прямо, с углов, под наклоном - посмотрите, преломляется ли картинка в зависимости от размещения аппарата, и уже на основе этих дел делайте выводы. Для меня он очевиден - в 26 жк не хуже. А вот если сравнивать эти же модели, но уже в 32 диагонали - тут уже Лед будет поинтереснее.

NeMo
27.08.2011, 09:28
100%
Ориентироваться в первую очередь нужно на матрицу, а уж потом на её подсветку.
Я вот недавно искал монитор, так вот так и не нашёл с S-IPS матрицей на светодиодах. Зажали производители почему-то LED подсветку даже для дорогущего U2410F. Пришлось брать, что есть )

taras80
27.08.2011, 10:01
100%
Ориентироваться в первую очередь нужно на матрицу, а уж потом на её подсветку.
Я вот недавно искал монитор, так вот так и не нашёл с S-IPS матрицей на светодиодах. Зажали производители почему-то LED подсветку даже для дорогущего U2410F. Пришлось брать, что есть )
Дорого ставить S-IPS в такие диагонали, знаю, что в телевизорах 22-24 делал сони и панасоник с ними. Был года 2 назад на семинаре SHARP в Киеве, технологически матрица не выпускается сама по себе, выпускается большая панель 2*3 метра, которая потом специальным лазерным резаком делится под лекало на энное количество матриц 32,37,42 и тп дюймов, но при этом, все равно остатков остается немерянное количество, и как объяснил глава направления по Европе, убыток по этим остаткам по стоимости расписывается на стоимость матриц, выпущенных с этого куска 2*3 метра. Поэтому и технология недешева. И тот же Шарп искал возможность выпустить такой размер самой панели, чтобы остаков было как можно меньше. Сам шарп ставил активные матрицы в телевизоры 19 дюймов и 20 дюймов до 2009 года (19D1, 20AD5), после этого - везде пассивные китайские матрицы, кроме 26LE320.
Сейчас в 22-24 таких нет, начинаются с 26.

karina46
27.08.2011, 21:34
"Для 26 - нет, это точно. Заявленные цифры контраста в миллионы единиц - это всего лишь рекламный ход производителя, это динамические единицы, которые к фактическим параметрам имеют отдаленное отношение."

taras 80,спасибо. Сегодня пол-дня провела в магазинах. Во-первых, пыталась понять, может быть мне надо 32". Выяснилось, что нет. Глаза бегают по экрану, не охватываю всю картинку. К тому же, трудно представить его выключенным - такого размера черный квадрат на светлой стене, в небольшой комнате. Короче надо 26". Во вторых, что дает эта удорожающая led-подсветка.
Ну, поняла,что смогла -" что-то я не вижу разницы". Прихожу домой, а тут и вы о том же. К тому же есть в Sony такие симпатичные модели типа Sony KLV-26NX400, Sony KLV-26S550AR , и то что мне советовали Samsung LE-26D450. В правильном направлении я двигаюсь?

taras80
28.08.2011, 08:15
"Для 26 - нет, это точно. Заявленные цифры контраста в миллионы единиц - это всего лишь рекламный ход производителя, это динамические единицы, которые к фактическим параметрам имеют отдаленное отношение."

taras 80,спасибо. Сегодня пол-дня провела в магазинах. Во-первых, пыталась понять, может быть мне надо 32". Выяснилось, что нет. Глаза бегают по экрану, не охватываю всю картинку. К тому же, трудно представить его выключенным - такого размера черный квадрат на светлой стене, в небольшой комнате. Короче надо 26". Во вторых, что дает эта удорожающая led-подсветка.
Ну, поняла,что смогла -" что-то я не вижу разницы". Прихожу домой, а тут и вы о том же. К тому же есть в Sony такие симпатичные модели типа Sony KLV-26NX400, Sony KLV-26S550AR , и то что мне советовали Samsung LE-26D450. В правильном направлении я двигаюсь?

Да, я думаю, в правильном. За исключением одного - как и у всех производителей, в сони тоже есть модели, которые не совсем хороши. Вся серия телевизоров серии KLV выпускалась для территории стран СНГ в малайзии и была упрощена до предела - в них не ставили цифровой кабельный тюнер, другая система управления, упрощенный пульт ду и тп. Объяснить на пальцах это сложно - скажу так - это обрезанные версии нормальных телевизоров сони. Рассматривать стоит у них телевизоры с маркировкой KDL в начале модели - там это все есть, но тех моделей, что Вы указали (26S550 точно), в серии KDL не было.
В 26 диагонали в серии KDL у сони есть следующие модели, у которых есть и цифровые тюнера и USB.
КDL26BX320
KDL26BX321
KDL26EX320
KDL26EX321
Серия ЕХ дороже не столько из-за того, что это LED, сколько из-за более высокого функционала.
Но, сразу предупреждаю, что Сони читает видеофайлы ТОЛЬКО с флешки и только в форматах стандарта AVI или кодеков МPEG4. То есть HD видео в том же формате MKV и тп они не потянут. Это делает самсунг или ЛЖ. Так что с этой точки зрения они лучше. Картинка же все-таки мне нравится больше в сони.

karina46
28.08.2011, 17:23
Любезный taras 80, добрый день. Вот это вот
"Серия ЕХ дороже не столько из-за того, что это LED, сколько из-за более высокого функционала.
Но, сразу предупреждаю, что Сони читает видеофайлы ТОЛЬКО с флешки и только в форматах стандарта AVI или кодеков МPEG4. То есть HD видео в том же формате MKV и тп они не потянут."
для меня набор русских слов с английскими буковками. Это означает, что надо брать самсунг? или только то, что некое кино, которое я гипотетически захочу когда-нибудь посмотреть, не прочитается на моем телевизоре? или еще что-то?
По поводу серии KLV огорчили. Я там -за красоту - уже кое-что полюбила. Спасибо. Буду развиваться дальше. Надеюсь с вашей помощью.

NeMo
28.08.2011, 17:34
Это означает, что надо брать самсунг? или только то, что некое кино, которое я гипотетически захочу когда-нибудь посмотреть, не прочитается на моем телевизоре? или еще что-то?


Это означает то, что у Samsung приоритет направлен на периферию
(встроенные плееры, которые проигрывают все форматы), а у японцев (Sony)
на качество самой картинки. Возьмите полноценный Sony и купите к нему
нормальный отдельный проигрыватель и будет всё хорошо.

businka114
28.08.2011, 18:08
Ребята, выбираю между двумя моделями: samsung UE32D4000 и PHILIPS 32PFL5405H/12 какую выбрать или может есть, что то лучше в этих ценовых приделах? Буду благодарна за совет.

karina46
28.08.2011, 18:57
Это означает то, что у Samsung приоритет направлен на периферию
(встроенные плееры, которые проигрывают все форматы), а у японцев (Sony)
на качество самой картинки. Возьмите полноценный Sony и купите к нему
нормальный отдельный проигрыватель и будет всё хорошо.
Мне нужно было, чтобы кто-нибудь так и сказал. Спасибо. А вот KDL-26EX302 это хорошо?

taras80
29.08.2011, 08:46
Это означает то, что у Samsung приоритет направлен на периферию
(встроенные плееры, которые проигрывают все форматы), а у японцев (Sony)
на качество самой картинки. Возьмите полноценный Sony и купите к нему
нормальный отдельный проигрыватель и будет всё хорошо.
Это самый вменяемый ответ из возможных - 1000%.

taras80
29.08.2011, 08:58
Мне нужно было, чтобы кто-нибудь так и сказал. Спасибо. А вот KDL-26EX302 это хорошо?
Неплохо, но все же не лучше того же Самсунга 26D450, есть небольшие проблемы с передачей быстрого движения - возможен шлейф на объектах (нечеткость, размытость), вот в 26ВХ320 такого практически нет, да и плеер USB заявляется как более продвинутый, настроек по меню больше, предустановленные режимы картинки Sony Scene, и др. Вот на него я бы ориентировался.

taras80
29.08.2011, 09:07
Ребята, выбираю между двумя моделями: samsung UE32D4000 и PHILIPS 32PFL5405H/12 какую выбрать или может есть, что то лучше в этих ценовых приделах? Буду благодарна за совет.
Это абсолютно разные аппараты - если нужен дизайн, работа медиаплеера, то тогда это выбор за самсунгом. Если нужно изображение - то конкретно эта модель филипса получше, в первую очередь намного лучше передает движение за счет 100 герц и функции Natural Motion, а также четче в кабельном телевидении (не цифра), более правильно форматирует картинку при переходе от формата 4/3 в 16/9, не сплющивая ее, больше настроек по самому качеству изображения - 8 авто предустановок + вагон ручных. Из негатива - работа встроенного медиаплеера, она намного хуже, чем у самсунга, о чем куча инфы по всей сети.
Самсунг очень неплох при работе с сигналом высокого разрешения, с флешкой или жестким диском. Под обычное тв - на любителя. Если хотите хороший самсунг - напрягитесь на модель 32D5000 - она разительно лучше 4000й, но и дороже.

karina46
29.08.2011, 20:37
Неплохо, но все же не лучше того же Самсунга 26D450, есть небольшие проблемы с передачей быстрого движения - возможен шлейф на объектах (нечеткость, размытость), вот в 26ВХ320 такого практически нет, да и плеер USB заявляется как более продвинутый, настроек по меню больше, предустановленные режимы картинки Sony Scene, и др. Вот на него я бы ориентировался.
Спасибо огромное. Люблю SONY KDL26ВХ320.Уже готова купить. Теперь следующий этап "хождения по мукам" - где ? т.е. где дешевле? Через интернет-магазины еще ничего не покупала, надо осваивать. Если есть какие-то советы на этот счет - посоветуйте. Спасибо, добрые специалисты. Пошла в Яндекс маркет.

Chemik
29.08.2011, 20:55
Спасибо огромное. Люблю SONY KDL26ВХ320.Уже готова купить. Теперь следующий этап "хождения по мукам" - где ? т.е. где дешевле? Через интернет-магазины еще ничего не покупала, надо осваивать. Если есть какие-то советы на этот счет - посоветуйте. Спасибо, добрые специалисты. Пошла в Яндекс маркет.

В инет магазинах дешевле минимум на 10% от того, что вам предложат на форуме. Но на форуме вам на эти 100$ (при стоимости телека в 1000$) ещё расскажут сказок, так что можно купить и на форуме.

У меня было именно так, но сказки развеял ответ оффсайта фирмы (Филипса).

karina46
29.08.2011, 22:06
В инет магазинах дешевле минимум на 10% от того, что вам предложат на форуме. Но на форуме вам на эти 100$ (при стоимости телека в 1000$) ещё расскажут сказок, так что можно купить и на форуме.

У меня было именно так, но сказки развеял ответ оффсайта фирмы (Филипса).
Ну про сказки я что-то не поняла. Я мою практически уже любимую SONY KDL26ВХ320 мало кто предлагает. Или я еще не знаю где искать

irina22976
30.08.2011, 11:22
Перечитала большую часть темы, т.к. присматриваюсь к телевизорам, хочу ЖК с лэд-подсветкой 40 дюймов.
Рассматривала в основном Самсунги 6 серии (остановилась на UE-40D6530), объясню почему - в принципе нравится дизайн, всеядность, в смысле читают практически все форматы с флешки или с внешнего жесткого диска, в основной массе положительные отзывы в нете.
Также смотрела Philips 40PFL8605, основания те же.
Интересует вопрос по качеству картинки. Насколько она может отличаться у этих двух моделей, если смотреть обыкновенное кабельное ТВ (например у меня Черное море)
заранее спасибо за ответ:-)

taras80
30.08.2011, 12:12
Перечитала большую часть темы, т.к. присматриваюсь к телевизорам, хочу ЖК с лэд-подсветкой 40 дюймов.
Рассматривала в основном Самсунги 6 серии (остановилась на UE-40D6530), объясню почему - в принципе нравится дизайн, всеядность, в смысле читают практически все форматы с флешки или с внешнего жесткого диска, в основной массе положительные отзывы в нете.
Также смотрела Philips 40PFL8605, основания те же.
Интересует вопрос по качеству картинки. Насколько она может отличаться у этих двух моделей, если смотреть обыкновенное кабельное ТВ (например у меня Черное море)
заранее спасибо за ответ:-)
Их нужно ставить рядом и сравнивать на одном и том же сигнале, потому как на словах разница необъяснима. Показывают они абсолютно по-разному.

irina22976
31.08.2011, 07:29
а что вы можете сказать хорошего и плохого по этим двум моделям?
спасибо:-)

taras80
31.08.2011, 09:12
а что вы можете сказать хорошего и плохого по этим двум моделям?
спасибо:-)
Когда телевизор стоит таких денег, обычно он плохим не будет, особенности - мультимедийные приложения работают и быстрее и лучше у самсунга, читаемость с флешки или жесткого диска также на отличном уровне, у филипса с этим все проще и слабее. Картинка мне больше нравится именно у филипса - более спокойная по оттенкам и четкая в динамических сценах при просмотре КТВ, на цифре разницы особой не будет.

karina46
02.09.2011, 12:47
Огромное спасибо всем , кто помог мне выбрать телевизор. Отдельное большое спасибо taras80 и NeMo. Купила Sony KDL26BX321. Легко справилась с настройками. И все отличного качества : и изображение, и звук, и управление.

kinna
02.09.2011, 20:05
Посоветуйте!У нас слабый сигнал кабельного TV (Сана). Хотели купить LCD, но в магазинах нам советуют под такой сигнал купить плазму. Выбрали LG 42PT250. У нас расстояние для просмотра TV где-то 2,6 метра (советуют в интернете 3-4 м.). Меньше диагоналей у плазмы нет. Можно ли смотреть плазму при таких условиях либо выбрать LCD Samsung 5 ceрии с меньшей диагональю?

Профессионал
02.09.2011, 20:49
А что, плазмы еще выпускают?! Я думал, давно умерли. Электричества одного жрут немерянно.

Nikles
02.09.2011, 21:02
Посоветуйте!У нас слабый сигнал кабельного TV (Сана). Хотели купить LCD, но в магазинах нам советуют под такой сигнал купить плазму. Выбрали LG 42PT250. У нас расстояние для просмотра TV где-то 2,6 метра (советуют в интернете 3-4 м.). Меньше диагоналей у плазмы нет. Можно ли смотреть плазму при таких условиях либо выбрать LCD Samsung 5 ceрии с меньшей диагональю?
Можно, смотрю примерно с такого расстояния 50'' плазму, в том числе и кабельное, и никакого дискомфорта, наоборот хочется диагональ побольше, особенно для HD контента.



А что, плазмы еще выпускают?! Я думал, давно умерли. Электричества одного жрут немерянно.
Выпускают, выпускают. :) А чрезмерное электропотребление плазм давно осталось в прошлом.

fatman
02.09.2011, 21:54
Выпускают, выпускают. :) А чрезмерное электропотребление плазм давно осталось в прошлом.
то е так, то е так
вон у меня плазма еще 2008 года купленная 42", так уже потребление там незаметно для счетчика (проверял, включая и выключая)
лампочка - и то заметней

Мокий Пармёныч
03.09.2011, 05:22
Огромное спасибо всем , кто помог мне выбрать телевизор. Отдельное большое спасибо taras80 и NeMo. Купила Sony KDL26BX321. Легко справилась с настройками. И все отличного качества : и изображение, и звук, и управление.

Прекрасный выбор!... будете довольны!

taras80
03.09.2011, 07:46
Посоветуйте!У нас слабый сигнал кабельного TV (Сана). Хотели купить LCD, но в магазинах нам советуют под такой сигнал купить плазму. Выбрали LG 42PT250. У нас расстояние для просмотра TV где-то 2,6 метра (советуют в интернете 3-4 м.). Меньше диагоналей у плазмы нет. Можно ли смотреть плазму при таких условиях либо выбрать LCD Samsung 5 ceрии с меньшей диагональю?
Пусть вначале в магазине Вам его запустят с обічного кабельного телевидения, которое Вы на телевизоре будете смотреть 90-95% времени, и затем сравните его с тем же самсунгом в жк. 250я плазма ЛЖ - самый бюджетный вариант, особо ничем хорошим он не выделяется (притом что к плазме я отношусь очень положительно), особенно на эфире, к HD претензий практически нет. Как по мне, то если судить по картинке, то плазма самсунга 42/43D450 поконтрастнее и четче, стоит не намного дороже.
Что касается самсунга жк серии 5 - неплохой аппарат, но не более, даже в эти деньги, что он стоит, есть получше. Другой вопрос, что c обновлением модельного ряда у всех фирм цены поросли, поэтому данная плазма была бы предпочтительнее по цене.
Но все зависит от вашего бюджета, в первую очередь, потому как брать просто большой, но недорогой аппарат не стоит, лучше поиздержаться немного в диагонали, но взять аппарат получше по картинке.

kelvin
03.09.2011, 09:01
А что, плазмы еще выпускают?! Я думал, давно умерли. Электричества одного жрут немерянно.

более того, они до сих пор конкурентоспособны :)
недавно взял себе 50-дюймовую плазму.

kinna
03.09.2011, 18:22
П250я плазма ЛЖ - самый бюджетный вариант, особо ничем хорошим он не выделяется (притом что к плазме я отношусь очень положительно), особенно на эфире, к HD претензий практически нет. Как по мне, то если судить по картинке, то плазма самсунга 42/43D450 поконтрастнее и четче, стоит не намного дороже.
.
Тарас, спасибо за консультацию.
Нам в магазине Comfy посоветовали, что плазмы у LG cейчас лучше, чем у самсунга и panasonic, поэтому выбрали этот вариант. 42 дюйма- это минимальная диагональ у плазм, поэтому такой выбор диагонали.
А какой ЖК 37 дюймов вы бы посоветовали?

businka114
03.09.2011, 21:30
Купили PHILIPS 32PFL5606 не получается настроить двд, показывает черно-белым, и все тут. Подскажите как настроить и в чем причина? Спасибо

taras80
04.09.2011, 07:49
Нам в магазине Comfy посоветовали, что плазмы у LG cейчас лучше, чем у самсунга и panasonic,
Ну как по мне, это они загнали, конечно же, она может быть более функциональна - типа с USB и тп, но никак не лучше в картинке (по крайней мере єта модель точно), а если не плазма, то недорогие 37 варианты, вполне жизнеспособные, это такие
Philips 37PFL4606H
LG 37LD420 или 37LD450 (если их найти конечно)
Samsung 37D550
Samsung 37D5000
Samsung 40D550
Это относительно недорогие аппараты, в пределах от 6000 грн есть уже и 40ки отличного качества.
37я диагональ вообще у многих производителей представлена 1-2 моделями, поэтому выбор относительно других диагоналей невелик.

Slash-22
04.09.2011, 14:38
Первый пошел (http://gagadget.com/home_av/2011-09-04-toshiba_zl2_-_pervyi_bezochkovyi_3d-televizor_na_55_dyuim)
цена, конечно, совсем немалая.

Профессионал
04.09.2011, 14:50
Купили PHILIPS 32PFL5606 не получается настроить двд, показывает черно-белым, и все тут. Подскажите как настроить и в чем причина? Спасибо

В настройках проигрывателя выбрать PAL вместо NTSC, либо авто.

taras80
04.09.2011, 15:23
Купили PHILIPS 32PFL5606 не получается настроить двд, показывает черно-белым, и все тут. Подскажите как настроить и в чем причина? Спасибо
Если Вы подключаете ДВД по композитному разъему (пальчики(тюльпаны)), то напрасно - в филипсах такого разъема нет, там он только компонентный, соответственно будет показывать либо один какой-то цвет, либо будет чб изображение. Тогда подключите его скартом либо другим способом (в зависимости от того, что есть на плеере). Либо вариант смены системы цвета в самом плеере.

businka114
04.09.2011, 15:24
Спасибо большое за совет, но ничего не меняется. Может еще, что- то можно сделать?

businka114
04.09.2011, 15:26
Если Вы подключаете ДВД по композитному разъему (пальчики(тюльпаны)), то напрасно - в филипсах такого разъема нет, там он только компонентный, соответственно будет показывать либо один какой-то цвет, либо будет чб изображение. Тогда подключите его скартом либо другим способом (в зависимости от того, что есть на плеере). Либо вариант смены системы цвета в самом плеере.
Спасибо попробуем.

taras80
04.09.2011, 15:36
Спасибо большое за совет, но ничего не меняется. Может еще, что- то можно сделать?
Обратиться к продавцу девайса с вопросом))) Каким проводом Вы все-таки и куда подключаете?

businka114
04.09.2011, 16:05
Я не знаю как он точно называется, в инструкции пишется, что это Аудио/видео кабель мы им подключали к прошлому обычному телевизору все нормально показывало.

Nikles
04.09.2011, 16:33
Я не знаю как он точно называется, в инструкции пишется, что это Аудио/видео кабель мы им подключали к прошлому обычному телевизору все нормально показывало.
Это композитный кабель, а вам как правильно заметил taras80, нужен компонентный (http://bombashop.com.ua/content/id34.html).
Оптимально же будет подключить через HDMI интерфейс, если таковой имеется на двд-плеере.

P.S. Скажите модель плеера, подскажем как лучше подключить.

businka114
04.09.2011, 17:42
SAMSUNG V7550K это двойка двд+видеомагнитафон.

businka114
04.09.2011, 17:52
Вставила в те разъемы, что вы сказали, теперь цветное, а звука нет.

Nikles
04.09.2011, 18:04
Вставила в те разъемы, что вы сказали, теперь цветное, а звука нет.
Конечно нет, потому что в отличии от композитного, по компонентному интерфейсу передается только видеосигнал.
Чтобы получить звук, вам понадобится еще один кабель для подключения вашего плеера к аудивходу телевизора. Либо как вариант выводить звук на внешнюю акустику, если таковая имеется.

businka114
04.09.2011, 18:29
Конечно нет, потому что в отличии от композитного, по компонентному интерфейсу передается только видеосигнал.
Чтобы получить звук, вам понадобится еще один кабель для подключения вашего плеера к аудивходу телевизора. Либо как вариант выводить звук на внешнюю акустику, если таковая имеется.

Огромное Вам спасибо, получилось, ура ура))))

V_efire
05.09.2011, 18:51
опять я планирую брать телик 22" и опять в замышлениях, к нему всего лишь 2 требования:
1) хорошая картинка
2) поддержка usb - собственно на 90% планируется смотреть кино с флешки

брать сильно дешевые стремно и я не знаю их качества, особенно из серии noname ...
в тоже время переплачивать за бренд и суперкартинку совсем нет желания, и тем более 3-д не нужно

пока нашел недорогой самсунг 3-ей серии (http://hotline.ua/av-televizory/samsung_le22c350/), около 1600 грн, но пугает именно то что 3-яя серия и возможно что далеко не все он будет читать с флешки
выводы делаю по своему самсу 4-ой серии, который читает много, но не все, боюсь что тройка будет еще меньше читать


кто что может посоветовать, подсказать на эту тему?

или однозначно лучше взять вот этот самс (http://hotline.ua/av-televizory/samsung_le22c451/)?

taras80
05.09.2011, 18:58
опять я планирую брать телик 22" и опять в замышлениях, к нему всего лишь 2 требования:
1) хорошая картинка
2) поддержка usb - собственно на 90% планируется смотреть кино с флешки

брать сильно дешевые стремно и я не знаю их качества, особенно из серии noname ...
в тоже время переплачивать за бренд и суперкартинку совсем нет желания, и тем более 3-д не нужно

пока нашел недорогой самсунг 3-ей серии, около 1600 грн, но пугает именно то что 3-яя серия и возможно что далеко не все он будет читать с флешки
выводы делаю по своему самсу 4-ой серии, который читает много, но не все, боюсь что тройка будет еще меньше читать


кто что может посоветовать, подсказать на эту тему?
это тот же самый телевизор технологически, что и 450 серия - исключение то, что изначально не читается видео с флешки или жесткого, но это "лечится" за 5 секунд, после чего он становится абсолютно таким же, как и 22С450. Причем прошивать его не нужно. Читать будет 1 к 1 с 450 серией. За 1600 лучше ничего не найдешь, сегодня ради прикола был в Реале - стоял очередной нонейм Хонда!!! и Супра - шлак еще тот, конечно, но зато по 1800 гривасов и 24 дюйма LED... Бери этот самсунг (если есть за 1600) и не выдумывай, лучше ничего нет. Главное, чтобы это был 350й, а не 330й - в нем ничего сделать нельзя.

seller №1
11.09.2011, 22:20
Добрый день. Подскажите какой лучше:
1. Samsung UE-40D5520
2. Sony KDL-40EX521

цена примерно одинакова. интересуют плюсы и минусы этих моделей.

kinna
16.09.2011, 11:12
... а если не плазма, то недорогие 37 варианты, вполне жизнеспособные, это такие
Philips 37PFL4606H
LG 37LD420 или 37LD450 (если их найти конечно)
Samsung 37D550
Samsung 37D5000
Samsung 40D550
Это относительно недорогие аппараты, в пределах от 6000 грн есть уже и 40ки отличного качества.
37я диагональ вообще у многих производителей представлена 1-2 моделями, поэтому выбор относительно других диагоналей невелик.

Тарас!
Прошу еще совет по выбору телевизора. Взяли плазму неделю назад и вчера ее уже сдали. Подключили Сану (аналоговое TV, на входе сигнал = 60) и увидели все каналы с очень нерезким изображением. C комнатной антеной на этом аппарате несколько каналов показывали просто отличное изображение. Вчера они демонстрировали свое цифровое ТV - немного лучше, но далеко от хорошего изображния. Смотрели у соседей 37 и 32 дюйма на аналоговом сигнале. 37 плывет, а 32 более приличное изображение за счет величины экрана. Решили взять LED 32 дюйма (выбираем из LG и Sumsung). Смотрела сегодня в магазине FOXMARKT включенные TV 32 дюйма. Самое лучшее изображение из всех фирм было у Sumsung UE 32D5000 (cамое резкое и с насыщенным черным цветом). У этой модели очень много функций, которые нам не нужны. Продавец сказал, что качество изображения у них зависит от величины сигнала, которое достается каждому из аппаратов, которые параллельно подключены к DVD.
Нам нужен ТV c хорошей картинкой для просмотра телевизионных программ и просмотра фото и фильмов с флешки. У нас новострой и пока кроме Саны ничего другого нет. Решили не заморачиваться со спутниковым ТV. Ждем уже год подключение к дому TENET.

В интернет магазине, в котором мы покупали плазму представлены такие модели LED 32 дюйма (по интересующей нас цене):

LG 32LV2500 (как не странно, но в магазине у него тоже было приличное изображение).
LG 32LV2540
LG 32LV3400

Samsung UE-32D4003 BWXUA
Samsung UE-32D4000 NWXUA
Samsung UE-32D4020 NWXUA
Samsung UE-32D5000 PWXUA

Также мення заинтересовала модель ЖК

LG 32LК530 (очень хорошие параметры).

Можно забрать в этом магазине деньги за сданную плазму и выбрать другую модель.

Что посоветуете взять?

slade22
20.09.2011, 13:15
Здравствуйте!
Прошу совета! Хочу купить телик и разрываюсь между двумя моделями Sony KDL-32EX710 и Sony KDL-37EX710, как мне объяснили кроме диагонали они отличаются только наличием у первого Лед подсветки и отсутствием оной у второго. Так ли это и как сильно Лед подсветка будет влиять на качество просмотра. Если не сильно, то я бы конечно купил тто, у которого больше диагональ. Заранее спасибо за ответ Или лучше Sharp LC-37 какой то взять.?

taras80
20.09.2011, 13:57
Здравствуйте!
Прошу совета! Хочу купить телик и разрываюсь между двумя моделями Sony KDL-32EX710 и Sony KDL-37EX710, как мне объяснили кроме диагонали они отличаются только наличием у первого Лед подсветки и отсутствием оной у второго. Так ли это и как сильно Лед подсветка будет влиять на качество просмотра. Если не сильно, то я бы конечно купил тто, у которого больше диагональ. Заранее спасибо за ответ
А если не секрет, где Вы взяли такую модель, как 37EX710??? Она всегда выпускалась в 32/40/46/52, а в 37 выпускалась в прошлом году 402/500 модели в жк исполнении. В этом году они начали выпускать в 37 диагонали леды 521/720/721 серий. Наличие светодиодной подсветки не говорит о том, что телевизор лучше - зачастую наоборот, с обычной подсветкой CCFL телевизор дает более мягкое изображение, без излишнего пересвета. Что касается дизайна - спору нет, ЛЕД тоньше и красивее смотрится на стенке. Я бы может рассмотрел еще модель новой линейки 37EX521 - шикарный телевизор, с отличным изображением, полноценным выходом в сеть, с возможностью записи на HDD.

slade22
20.09.2011, 16:02
Да вот где взял: http://www.sanford.com.ua/index.php?productID=1601&from=ya
Мне там рассказывали и предлагали). Не зря я этот форум давно полюбил. Всю бытовую технику по советам здесь покупаю).Вам отдельное спасибо Ваши комменты очень полезные и точные. Теперь меня в сторону Шарпа сбивают, некоторые грят они лучше Соньки) А 37EX521 этой модели у них нет)).Ногу сломать точно можно). Вместо 37EX521 этот предлагают SONY KDL-37EX500.Интересно чем они отличаются или намного ли хуже.

taras80
20.09.2011, 18:08
Да вот где взял: http://www.sanford.com.ua/index.php?productID=1601&from=ya
Мне там рассказывали и предлагали). Не зря я этот форум давно полюбил. Всю бытовую технику по советам здесь покупаю).Вам отдельное спасибо Ваши комменты очень полезные и точные. Теперь меня в сторону Шарпа сбивают, некоторые грят они лучше Соньки) А 37EX521 этой модели у них нет)).Ногу сломать точно можно). Вместо 37EX521 этот предлагают SONY KDL-37EX500.Интересно чем они отличаются или намного ли хуже.
Да не, я говорил именно о 37EX710, а не о 32". Не знаю, я бы шарп нынешний, даже при учете шилдика MADE IN JAPAN, не брал бы. Очень медленный и неудобный в настройке, как по мне. В картинке - своеобразная обработка сигнала, то, например, чем страдает самсунг - отсутствием четкости на эфирном тв, у шарпа наоборот в излишке - очень много грязи и шума, который можно прибрать сведя телевизор в режим "кино", который очень бледный и неяркий. Кроме того - после введения в обращение матриц QUATTRON - практически на всех телеках что я продавал - неубираемый коричнево-красный оттенок, который остается таким даже в холодном режиме и который практически не убирается. Кстати, эта же желтизна и кремовость заметна и у филипсов, которые идут на основе матриц шарп. При этом всем - показывают они не плохо, а просто очень своеобразно.
Что касается Сони 37EX500 - аппарат неплох, даже очень, весь вопрос в том, что это модель прошлого года (где они его откопали интересно), то что она толще, так как это ЖК, а не Лед, это не проблема, но она уступает в количестве и качестве работы мультимедийных приложений, а также некоторых заводских предустановок при настройке картинки. Его плюс - это система сглаживания движения motionflow - в простонародье - 100герц, и хотя в EX521 100 герц нет, новый процессор обрабатывает картинку ничуть не хуже.

slade22
20.09.2011, 18:41
Еще надо учесть, что Шарпов просто сейчас нет в наличии . Короче возращаюсь к Соньке завтра буду 37диагональ штудировать . 37EX521 аппарат без сомнения хорош, но дороговато выходит, хотел в 6-7 вложиться)).но то такЕ) СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ ЗА ОТВЕТ.

seller №1
20.09.2011, 22:23
Добрый день. Подскажите какой лучше:
1. Samsung UE-40D5520
2. Sony KDL-40EX521

цена примерно одинакова. интересуют плюсы и минусы этих моделей.
или этот Philips 40PFL6606H.

и смогут ли они читать mkv 40-50Гб с винта?

taras80
21.09.2011, 10:04
Еще надо учесть, что Шарпов просто сейчас нет в наличии . Короче возращаюсь к Соньке завтра буду 37диагональ штудировать . 37EX521 аппарат без сомнения хорош, но дороговато выходит, хотел в 6-7 вложиться)).но то такЕ) СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ ЗА ОТВЕТ.
сейчас многого нет в наличии из-за проблем на границе, с ЕХ521 минимум можно вложиться в 7400.

taras80
21.09.2011, 10:08
или этот Philips 40PFL6606H.

и смогут ли они читать mkv 40-50Гб с винта?
Сони не сможет 1000%, самсунг - сможет, не вопрос, филипс - нужно пробовать, уж слишком они капризны в этом плане. А кто мешает купить к нормальному телеку медиаплеер и не выносить себе мозг??? Тот же Асус Р1 решит этот вопрос раз и надолго. Если только для винта - можешь брать и самсунг, если для эфира либо для КТВ - тут для меня вариантов нет - сони/филипс/тошиба.

Weiss
21.09.2011, 16:14
Уважаемые специалисты, не могли бы вы поделиться практическими впечатлениями от эксплуатации беспроводных домашних кинотеатров. На какой модели по вашему мнению стоило бы остановиться. Цена мало интересует, однако не хотелось бы платить деньги за дивайс с наворотами, которые среднестатистический обыватель либо никогда не будет использовать в своей жизни, либо использует 2-3 раза и то лишь для демонстрации малопродвинутым гостям.
Поступило предложение по поводу Fhilips HTS9140/51. Привлекает отсутствием необходимости размещения н-ного количества колонок, но насколько хороша система Ambisound в отношении качества звука? И я так понимаю, рекомендация производителя «использовать с ТВ 40”» продиктована чисто эстетическими соображениями, т.е. никто не должен умереть от последствий использования оной с 50”+ плазмой.

Nikles
21.09.2011, 17:29
Уважаемые специалисты, не могли бы вы поделиться практическими впечатлениями от эксплуатации беспроводных домашних кинотеатров. На какой модели по вашему мнению стоило бы остановиться. Цена мало интересует, однако не хотелось бы платить деньги за дивайс с наворотами, которые среднестатистический обыватель либо никогда не будет использовать в своей жизни, либо использует 2-3 раза и то лишь для демонстрации малопродвинутым гостям.
Поступило предложение по поводу Fhilips HTS9140/51. Привлекает отсутствием необходимости размещения н-ного количества колонок, но насколько хороша система Ambisound в отношении качества звука? И я так понимаю, рекомендация производителя «использовать с ТВ 40”» продиктована чисто эстетическими соображениями, т.е. никто не должен умереть от последствий использования оной с 50”+ плазмой.
Домашний кинотеатр из серии "все в одной коробке" - это фуфло, независимо от того проводной/беспроводной, ИМХО.
Если хочется хорошего звука в кино/музыке и вопрос бюджета как вы говорите не стоит, то имеет смысл собрать компонентную систему: блюрей/медиа плеер + A/V ресивер + HI-FI акустика. Разница с домашним кинотеатром из коробки разительная - проверено на личном опыте. :)

taras80
21.09.2011, 17:38
Домашний кинотеатр из серии "все в одной коробке" - это фуфло, независимо от того проводной/беспроводной, ИМХО.
Если хочется хорошего звука в кино/музыке и вопрос бюджета как вы говорите не стоит, то имеет смысл собрать компонентную систему: блюрей/медиа плеер + A/V ресивер + HI-FI акустика. Разница с домашним кинотеатром из коробки разительная - проверено на личном опыте. :)
Однозначно и правильно. Если еще первые саундбары филипса хоть как-то звучали, то эта серия - говидло (без обид) еще то. За такие деньги ресивер (даже недорогой пионер/ямаха) + пара колонок (пусть даже NS 555/777 от ямахи или mordaunt short avant какой-нибудь) и этот филипс не то, что нервно, а очень нервно стоит в сторонке... Звук у этого аппарата хуже обычного коробочника за 400-500у.е. - удобство - отсутствие проводов.

Weiss
22.09.2011, 10:09
Nikles, taras80 благодарю за высказанное мнение. Дай вам Бог здоровья и невест хороших.
Я в общем-то придерживаюсь тех же взглядов в отношении качества изделий "всё в одном". Просто хотелось, что бы кто-то меня в этом разубедил.:)
Если уж делать всё по уму, то надо делать акустику под 7.1. А мне даже думать не хочется об истерическом количестве проводов, колонок и над тем как их втиснуть в "поздне-римскую классику". Дизайнер тоже настоятельно рекомендует остановиться в крайнем случае на паре + сабвуфер.
В позднем Риме то им проще жилось без акустических систем! А я теперь голову из-за них ломать должен. Короче на вас вся надежда. А точнее на ваши советы в плане поиска оптимального решения проблемы.

taras80
22.09.2011, 10:24
Nikles, taras80 благодарю за высказанное мнение. Дай вам Бог здоровья и невест хороших.
Я в общем-то придерживаюсь тех же взглядов в отношении качества изделий "всё в одном". Просто хотелось, что бы кто-то меня в этом разубедил.:)
Если уж делать всё по уму, то надо делать акустику под 7.1. А мне даже думать не хочется об истерическом количестве проводов, колонок и над тем как их втиснуть в "поздне-римскую классику". Дизайнер тоже настоятельно рекомендует остановиться в крайнем случае на паре + сабвуфер.
В позднем Риме то им проще жилось без акустических систем! А я теперь голову из-за них ломать должен. Короче на вас вся надежда. А точнее на ваши советы в плане поиска оптимального решения проблемы.
Эффекта в плане кино не то, что 5/1, а и 2/1 от такого саундбара не будет. О банальном воспроизведении стерео - речи тоже не идет. Это не более, чем подзвучка телевизора, где собственный звук обычно хромает. Есть, конечно такие вещи у той же ямахи - YSP 5100/4100/4000 - да, они неплохи в звуке, даже очень, но опять же - уступят обычной системе, а стоят огого, при этом - еще и безприводные.

Nikles
22.09.2011, 10:24
Я в общем-то придерживаюсь тех же взглядов в отношении качества изделий "всё в одном". Просто хотелось, что бы кто-то меня в этом разубедил.:)
Если уж делать всё по уму, то надо делать акустику под 7.1. А мне даже думать не хочется об истерическом количестве проводов, колонок и над тем как их втиснуть в "поздне-римскую классику". Дизайнер тоже настоятельно рекомендует остановиться в крайнем случае на паре + сабвуфер.
В позднем Риме то им проще жилось без акустических систем! А я теперь голову из-за них ломать должен. Короче на вас вся надежда. А точнее на ваши советы в плане поиска оптимального решения проблемы.
У меня была абсолютно аналогичная проблема: когда делал ремонт не продумал провести в стенах каналы под провода на тыловую акустику... В результате когда созрел на нормальную акустику, то от тылов пришлось отказаться -ограничился парой фронтальных + саб + центральный канал. Но даже в таком варианте звук бомба по сравнению с ДК из коробки который у меня был до этого.
Да и с точки зрения дизайна можно подобрать акустику, которая впишется в интерьер - выбор сейчас огромен.

Weiss
22.09.2011, 11:29
Эффекта в плане кино не то, что 5/1, а и 2/1 от такого саундбара не будет. О банальном воспроизведении стерео - речи тоже не идет. Это не более, чем подзвучка телевизора, где собственный звук обычно хромает. Есть, конечно такие вещи у той же ямахи - YSP 5100/4100/4000 - да, они неплохи в звуке, даже очень, но опять же - уступят обычной системе, а стоят огого, при этом - еще и безприводные.

Мне не не приходилось слышать в живую качество этого дивайса, но думаю что вы правы.


У меня была абсолютно аналогичная проблема: когда делал ремонт не продумал провести в стенах каналы под провода на тыловую акустику... В результате когда созрел на нормальную акустику, то от тылов пришлось отказаться -ограничился парой фронтальных + саб + центральный канал. Но даже в таком варианте звук бомба по сравнению с ДК из коробки который у меня был до этого.
Да и с точки зрения дизайна можно подобрать акустику, которая впишется в интерьер - выбор сейчас огромен.

Да, это пожалуй наиболее оптимальный вариант: 2 фронтальных + саб + центральный канал. У меня хоть и есть возможность провести каналы для тыловой акустики, но по ряду причин думаю отказаться от её установки (в их числе беспрецедентное давление оказываемое на меня эстетически не развитой частью семьи, поддерживаемое оппортунистически настроенным дизайнером:)).

Постараюсь компенсировать потери качеством системы. В разумных ценовых рамках разумеется. Что бы вы господа посоветовали в качестве бюджетного варианта (до 3к USD total) для системы: медиа плеер + A/V ресивер + акустика (2 фронтальных + саб + центральный канал)?

NeMo
22.09.2011, 12:44
Что бы вы господа посоветовали в качестве бюджетного варианта (до 3к USD total) для системы: медиа плеер + A/V ресивер + акустика (2 фронтальных + саб + центральный канал)?

Я бы сделал финансовый акцент на фронтальной стерео акустике. Это самое важное звено. Возьмите что-нибудь хорошее из Tannoy. Сабвуфер и центр можно взять попроще.

taras80
22.09.2011, 13:10
Я бы сделал финансовый акцент на фронтальной стерео акустике. Это самое важное звено. Возьмите что-нибудь хорошее из Tannoy. Сабвуфер и центр можно взять попроще.
Миша, хорошее у Tannoy будет стоить больше трешки... (по крайней мере при учете саба, центра, стереопары, и при этом на сабе я бы не экономил, это точно).

NeMo
22.09.2011, 13:36
Миша, хорошее у Tannoy будет стоить больше трешки... (по крайней мере при учете саба, центра, стереопары, и при этом на сабе я бы не экономил, это точно).

Можно взять на саб и центр что-нибудь хорошее, но попроще.
Например что-нибудь из B&W.

Weiss
22.09.2011, 13:40
Я бы сделал финансовый акцент на фронтальной стерео акустике. Это самое важное звено. Возьмите что-нибудь хорошее из Tannoy. Сабвуфер и центр можно взять попроще.

Особенно понравилась система Tannoy Kingdom Royal. При достаточно демократичной цене 57120.00 USD (я так и не понял за 1 колонку или за пару), ещё и акустический кабель в подарок!!!:)

taras80
22.09.2011, 14:07
Ну, если учесть, что у моего напарника межблочник на домашней системе стоит за 1000 англосовских фунтов - то это зачетный подарок)))

Профессионал
22.09.2011, 14:32
Кстати, все хотел спросить: как мне кажется, технология blu-ray постепенно умирает, поскольку дороговизна самих дисков и высокая вероятность их механического повреждения так и не позволила им получить массового распространения. Какой смысл покупать такой проигрыватель, если контент можно брать в интернете, бесплатно, и проигрывать через HD проигрыватели? (я сейчас исключительно о видео, конечно хороший звук стоит многих денег и совершенству нет предела).

NeMo
22.09.2011, 14:36
Особенно понравилась система Tannoy Kingdom Royal. При достаточно демократичной цене 57120.00 USD (я так и не понял за 1 колонку или за пару), ещё и акустический кабель в подарок!!!:)

:) и это не предел, но есть и вполне доступные модели за 1-2 килобакса.

taras80
22.09.2011, 14:43
Кстати, все хотел спросить: как мне кажется, технология blu-ray постепенно умирает, поскольку дороговизна самих дисков и высокая вероятность их механического повреждения так и не позволила им получить массового распространения. Какой смысл покупать такой проигрыватель, если контент можно брать в интернете, бесплатно, и проигрывать через HD проигрыватели? (я сейчас исключительно о видео, конечно хороший звук стоит многих денег и совершенству нет предела).
Она умирает в основном из-за дороговизны дисков, за границей (в той же Чехии или Польше) эти диски стоят недорого, продаются чуть ли не в обычных бумажных конвертах (что удивило), на наши деньги стоимость была около 60-70 грн. Причем, как объяснил гид - это легальные диски. Если у нас они стоят по 20-30у.е. - то кто их будет покупать - вопрос.

Чебурген
22.09.2011, 15:02
Так, к слову, сорри за офф, первые CD с музыкой в начале 90-х тоже по 20 баксов стоили, а тогда это были очень большие деньги. Но всё развивается, всё дешевеет :) Вспомните, сколько первые "плазмы" стоили (те, которые с кучей вентиляторов были :))? Как средняя машина :)

Профессионал
22.09.2011, 15:32
Так, к слову, сорри за офф, первые CD с музыкой в начале 90-х тоже по 20 баксов стоили, а тогда это были очень большие деньги. Но всё развивается, всё дешевеет :) Вспомните, сколько первые "плазмы" стоили (те, которые с кучей вентиляторов были :))? Как средняя машина :)

Иногда бывает что более передовая и удобная технология вытесняет другую, тоже прогрессивную, но еще не успевшую набрать обороты. За счет бОльшей технологичности, удобства, цены. Так было с MD дисками, а до них помню были еще такие огромные лазерные диски, размером с виниловую пластинку, тоже не успели занять место на полках потребителей. А вообще скоро все вытеснит дешевеющая флеш-память, а то и вовсе интернет (в будущем, при больших скоростях).

Weiss
22.09.2011, 15:39
Возник вопрос по поводу утапливания в стенку колонок и в особенности сабвуфера http://novostar.net/hi-fi/subwoofers/harakteristiki/250924.html
Ну, с телевизором допустим понятно, при толщине например Panasonic TX-PR50VT30 около 50мм можно и утопить если есть желание. Но как быть с колонками при их толщине порядка 100мм. И ещё у меня возникли сомнения по поводу качества воспроизводимого звука столь не глубокими колонками и особенно сабом.

NeMo
22.09.2011, 15:45
Возник вопрос по поводу утапливания в стенку колонок и в особенности сабвуфера http://novostar.net/hi-fi/subwoofers/harakteristiki/250924.html
Ну, с телевизором допустим понятно, при толщине например Panasonic TX-PR50VT30 около 50мм можно и утопить если есть желание. Но как быть с колонками при их толщине порядка 100мм. И ещё у меня возникли сомнения по поводу качества воспроизводимого звука столь не глубокими колонками и особенно сабом.

Главное, чтобы стена не была резонирующей перегородкой.
Чем массивнее, тем лучше. В идеале мониторы вообще жёстко муруют
в гранитный массив или булыжник.
По поводу качества звука - лучше слушать отдельные экземпляры.
Даже не модель, а именно конкретно те системы, которые собираетесь
покупать. Ибо даже в пределах одной модели могут быть нюансы, я
уже не говорю о марке.

Weiss
22.09.2011, 15:51
По поводу качества звука - лучше слушать отдельные экземпляры.
Даже не модель, а именно конкретно те системы, которые собираетесь
покупать. Ибо даже в пределах одной модели могут быть нюансы, я
уже не говорю о марке.

Т.е. вы считаете, что саб толщиной 90мм таки может выдать качественный сигнал. Я просто никогда раньше не слышал в работе сабы со столь малой глубиной.

NeMo
22.09.2011, 16:10
Т.е. вы считаете, что саб толщиной 90мм таки может выдать качественный сигнал. Я просто никогда раньше не слышал в работе сабы со столь малой глубиной.

Я считаю, что у саба должен работать объём. Но прогресс бежит впереди локомотива,
поэтому допускаю, что уже любые чудеса могут наступить. Нужно слушать. Я не слышал
эту модель. Себе я взял модель ASW500. Очень даже хорош.

Midnight
22.09.2011, 17:49
Добрый вечер, помогите сделать выбор, 40-ка:
Sharp LC-40LE810 или Sony KDL-40EX720.
Просмотр: 50% - аналог, 50% HD через медиаплеер. Интересует в первую очередь качество изображения и звук, так как домашний кинотеатр пока приобретать не планирую. Внешне больше нравится Сони, по картинке чуть больше склоняюсь к Шарпу, звук проверить не удалось. 3D, встроенный инет впринципе особо не интересует - разве что как бонус. Спасибо )

taras80
23.09.2011, 08:42
Как по мне - для аналога однозначно сони, для цифры и медиа - без особой разницы. Звук в принципе, что там, что там - не фонтан, как я писал ранее в теме - шарпы более медленные в меню, того же выхода в сеть, интернет подключения нет. Основные особенности именно в аналоговом сигнале, поэтому в любом случае их нужно смотреть. У шарпа высококонтрастная матрица, но большой перебор с красно-желтым оттенком, который практически не убирается - тот же снег, голубое небо, вода и тп - даже в холодном оттенке идет с краснотой. Да, можно через углубленную настройку это подкорректировать, но не всегда это удается. В остальном - телек очень неплох, но есть и получше. как по мне - так даже вот эта модель у тошибы - 42SL833G.

B.O.S.S.
23.09.2011, 12:53
Ребята, что можете сказать за этот аппарат (http://www.smart-shop.com.ua/philips_55pfl7606.html)?

taras80
24.09.2011, 09:55
Ребята, что можете сказать за этот аппарат (http://www.smart-shop.com.ua/philips_55pfl7606.html)?
неплохой аппарат, особенных недостатков нет, если только не считать 3Д функцию - с собственного USB этот аппарат в 3Д не работает, по сети также файлы не конвертирует, то есть ему нужен входящий сигнал 3Д только по HDMI либо по цифровому телевидению. Все остальное - не так страшно, так что аппарат неплох. Но для 3Д придется в него еще вложить денег немного...

Midnight
26.09.2011, 15:36
Как по мне - для аналога однозначно сони, для цифры и медиа - без особой разницы. Звук в принципе, что там, что там - не фонтан, как я писал ранее в теме - шарпы более медленные в меню, того же выхода в сеть, интернет подключения нет. Основные особенности именно в аналоговом сигнале, поэтому в любом случае их нужно смотреть. У шарпа высококонтрастная матрица, но большой перебор с красно-желтым оттенком, который практически не убирается - тот же снег, голубое небо, вода и тп - даже в холодном оттенке идет с краснотой. Да, можно через углубленную настройку это подкорректировать, но не всегда это удается. В остальном - телек очень неплох, но есть и получше. как по мне - так даже вот эта модель у тошибы - 42SL833G.

Спасибо за инфу. Наверно остановлюсь на сони, только не на ЕХ серии. Понравилась 40NX710, или (во вторую очередь) прошлогодняя HX800, как варианты?

Алена1986
11.10.2011, 21:28
Всем добрый вечер. Нужен совет людей, разбирающихся в телевизорах). Хотим приобрести LED TV с диагональю 46 дюймов. Сначала присмотрелись к этой модели - http://www.allo.ua/ru/products/details/Samsung_UE46D6510WSXUA/index.html, но цена все-таки кусается...сравнили с этой моделью - http://www.allo.ua/ru/products/details/Samsung_UE46D5000PWXUA/index.html, в принципе характеристики почти все одинаковые, разница в том, что в первой модели есть 3д, во второй - нет. И есть разница в частоте, в первой модели 100Г, во второй - 400г.

В принципе 3д не очень интересует, главное качество изображения ну и звук чтобы неплохой был. Вопрос в чем разница между самсунгами 5 и 6 моделей ну и хотела бы услышать рекомендации по этим моделям. Есть ли смысл переплачивать почти 4 тыс грн.

Спасибо :)

taras80
12.10.2011, 07:56
Всем добрый вечер. Нужен совет людей, разбирающихся в телевизорах). Хотим приобрести LED TV с диагональю 46 дюймов. Сначала присмотрелись к этой модели - http://www.allo.ua/ru/products/details/Samsung_UE46D6510WSXUA/index.html, но цена все-таки кусается...сравнили с этой моделью - http://www.allo.ua/ru/products/details/Samsung_UE46D5000PWXUA/index.html, в принципе характеристики почти все одинаковые, разница в том, что в первой модели есть 3д, во второй - нет. И есть разница в частоте, в первой модели 100Г, во второй - 400г.

В принципе 3д не очень интересует, главное качество изображения ну и звук чтобы неплохой был. Вопрос в чем разница между самсунгами 5 и 6 моделей ну и хотела бы услышать рекомендации по этим моделям. Есть ли смысл переплачивать почти 4 тыс грн.

Спасибо :)

В первую очередь Вы оплачиваете в самсунге 46D6510 то, что это телевизор 3Д, хоть и без очков в комплекте, то, что это телевизор с полноценным выходом в интернет, ну и его дизайн. В серии 5000 этого нет. Это просто LED телевизор, с нормальной глянцевой контрастной матрицей и нужными в народе функциями - просмотра видео с флешки или HDD, 100 герц в этой модели совершенно условные - нет возможности их регулировки (кто знает о чем речь - поймет), есть цифровой тюнер, подключается абсолютно любой вид внешней аппаратуры. В картинке - нормальный середнячок, особо ничего выдающегося в нем нет.
Есть, кстати, также модель у самсунга 46D5500 - она уже сетевыми возможностями, стоит примерно так же.
Опять же, если Вы желаете приобрести конкретно самсунг, то это одно, потому как сходные модели есть у многих фирм, и не обязательно они стоят дороже.

Nikles
12.10.2011, 08:15
Всем добрый вечер. Нужен совет людей, разбирающихся в телевизорах). Хотим приобрести LED TV с диагональю 46 дюймов. Сначала присмотрелись к этой модели - http://www.allo.ua/ru/products/details/Samsung_UE46D6510WSXUA/index.html, но цена все-таки кусается...сравнили с этой моделью - http://www.allo.ua/ru/products/details/Samsung_UE46D5000PWXUA/index.html, в принципе характеристики почти все одинаковые, разница в том, что в первой модели есть 3д, во второй - нет. И есть разница в частоте, в первой модели 100Г, во второй - 400г.

В принципе 3д не очень интересует, главное качество изображения ну и звук чтобы неплохой был. Вопрос в чем разница между самсунгами 5 и 6 моделей ну и хотела бы услышать рекомендации по этим моделям. Есть ли смысл переплачивать почти 4 тыс грн.

Спасибо :)

А я бы рекомендовал в этой ценовой категории взглянуть на 51'' плазму, например http://www.allo.ua/ru/products/details/Samsung_PS51D6900DSXUA/index.html - телевизор это тот случай когда размер имеет значение. :)

taras80
12.10.2011, 08:37
А я бы рекомендовал в этой ценовой категории взглянуть на 51'' плазму, например http://www.allo.ua/ru/products/details/Samsung_PS51D6900DSXUA/index.html - телевизор это тот случай когда размер имеет значение. :)
Стереотипы, понимаешь ли...)))))

15
12.10.2011, 09:27
Какую модель плазменого телевизора 42 дюйма посоветуете. сам пока склоняюсь к панасонику

taras80
12.10.2011, 09:35
Какую модель плазменого телевизора 42 дюйма посоветуете. сам пока склоняюсь к панасонику
так смотря к какому панасонику - как бренд в плазме - наверное - лучший, но опять же, не все модели.

15
12.10.2011, 13:18
G20 из последних как она

taras80
12.10.2011, 14:49
G20 из последних как она
Отличный аппарат, да вот только если и есть у кого - то в остатках, на смену ему вышли новые модели. Вот новые
PANASONIC TX-PR42UT30
PANASONIC TX-PR42ST30

15
12.10.2011, 15:19
а как они, и цены на них

Келбес
14.10.2011, 14:09
Добрый день. У меня сонька kdl32ex500. непоказывает нтв, домашний, тнт, снег на экране. что это может быть? из российских каналов показывает только первый и россия. и как подключить инет т.е скайп, дома вай фай по всей квартире? спасибо.

taras80
14.10.2011, 17:43
Добрый день. У меня сонька kdl32ex500. непоказывает нтв, домашний, тнт, снег на экране. что это может быть? из российских каналов показывает только первый и россия. и как подключить инет т.е скайп, дома вай фай по всей квартире? спасибо.
Так зима скоро - видимо снег пошел.... Позвоните завтра на работу ко мне 711 47 78 - скажу как и что настроить, в форуме писать долго....

Келбес
18.10.2011, 10:42
Так зима скоро - видимо снег пошел.... Позвоните завтра на работу ко мне 711 47 78 - скажу как и что настроить, в форуме писать долго....
спасибки. завтра буду выходная позвоню Вам. чтоб видеть телик и пульт . так быстрей разберусь

Slash-22
21.10.2011, 07:02
Вот и дождались (http://gagadget.com/other/2011-10-20-utverzhden_standart_uhdtv_7680_x_4320_kuda_uzh_bol she) нового "размера".

Риша
25.10.2011, 22:15
Добрый вечер! Помогите с выбором, то же хотим LED телевизор 46 дюймов обязательно со встроенным WI-FI, остановились на Филипсе,т.к. понравилась цветопередача,более реальная,чем у Самсунга (не реально яркие цвета((((), + защитный стеклянный экран,а не просто матрица (а вдруг ребенок что-то кинет в телек),но не хочется переплачивать за 3Д,которое в принципе не нужно,но при наших условиях по-моему других вариантов нет - http://www.99kopeek.ua/tvandvideo/product/F00026413/ Хочется услышать мнение профи!

Chemik
26.10.2011, 05:44
Добрый вечер! Помогите с выбором, то же хотим LED телевизор 46 дюймов обязательно со встроенным WI-FI, остановились на Филипсе,т.к. понравилась цветопередача,более реальная,чем у Самсунга (не реально яркие цвета((((), + защитный стеклянный экран,а не просто матрица (а вдруг ребенок что-то кинет в телек),но не хочется переплачивать за 3Д,которое в принципе не нужно,но при наших условиях по-моему других вариантов нет - http://www.99kopeek.ua/tvandvideo/product/F00026413/ Хочется услышать мнение профи!


Так WiFi в нём то и нет (есть только в 9-й серии, а сюда ещё "свисток" докупать надо, вроде за 120у.е.). Телевизор 2010 года - не факт что есть в наличии. Мне привезли эту же модель со стеклом, только 37 дюймов - я посветил на стекло ярким фонариком и был в шоке - внутренняя часть стекла была вся в потёках и пыли...

По поводу обязательности WiFi - у меня были те же мысли что и у вас (сделал дорогой ремонт, а кабель кроме антенного в стены не вмуровал), но ВайФай ставят только в самые топовые (дорогие) серии, а можно купить что-то по-проще + такую маленькую красивую штуку, которая будет стоять возле телевизора и принимать Вай-Фай и кучу всего другого

ссылка (http://rozetka.com.ua/ru/products/details/39743/index.html#tab=comments;page=22)

Профессионал
26.10.2011, 08:33
Коллеги, нужен ТВ на кухню 19-22, не черный (не вписывается)! Белый, бежевый, может другие цвета. Требования стандартны, на нем будет спутник.
Кто то подскажет модель?

rakywok
26.10.2011, 12:39
извиняюсь может за глупый вопрос, а зачем в ТВ Wi-Fi ?

Профессионал
26.10.2011, 13:16
извиняюсь может за глупый вопрос, а зачем в ТВ Wi-Fi ?

Чтобы не тянуть инет-кабель. Отсюда вытекает следующий вопрос: а зачем в ТВ инет, да? :)

liskabol
26.10.2011, 13:25
Добрый вечер! Помогите с выбором, то же хотим LED телевизор 46 дюймов обязательно со встроенным WI-FI, остановились на Филипсе,т.к. понравилась цветопередача,более реальная,чем у Самсунга (не реально яркие цвета((((), + защитный стеклянный экран,а не просто матрица (а вдруг ребенок что-то кинет в телек),но не хочется переплачивать за 3Д,которое в принципе не нужно,но при наших условиях по-моему других вариантов нет - http://www.99kopeek.ua/tvandvideo/product/F00026413/ Хочется услышать мнение профи!

А вы уверены что не будет тормозить на большом экране через Wi-Fi? У нас когда показывает через Wi-Fi немного тормозит. Если же через кабель, то все нормально.

NeMo
26.10.2011, 14:58
А вы уверены что не будет тормозить на большом экране через Wi-Fi? У нас когда показывает через Wi-Fi немного тормозит. Если же через кабель, то все нормально.

QOS отключите на роутере.

Риша
26.10.2011, 17:06
Ой ребята СПАСИБО большое за мысли разные,есть над чем подумать....Прежде всего даже потому что,вчера в 2-х одесских инет-магазинах этот телик стоил 13956,00 и 14330,00 и все обещали перезвонить,написать,а в ответ тишина и когда я пришла с работы и восстановила вчерашнюю сессию,дабы позвонить-уточнить детали,я увидела цену 16370,00 - 16873,00 ((((( я сразу перехотела данную модель,не понимаю - спрос рождает предложение?! За эти деньги можно взять модель 2011 года 8606...

Риша
26.10.2011, 17:12
Чтобы не тянуть инет-кабель. Отсюда вытекает следующий вопрос: а зачем в ТВ инет, да? :)

Ну типа большой монитор)))) Мы вообще с 2008 телек практически и не смотрим,может такая покупка сподвигнет на сие действо))) Ну и фильмы хочеццца смотреть не с компа и не с ноута...

liskabol
26.10.2011, 17:21
QOS отключите на роутере.

Этот параметр отключен в роутере.

NeMo
26.10.2011, 18:34
Этот параметр отключен в роутере.

А далеко телевизор находится от роутера?
В пределах прямой видимости или за стенами?

liskabol
26.10.2011, 18:37
А далеко телевизор находится от роутера?
В пределах прямой видимости или за стенами?

3-4 метра в прямой видимости. Никаких припятствий нет вообще.

NeMo
26.10.2011, 19:07
3-4 метра в прямой видимости. Никаких припятствий нет вообще.

Да уж. Есть над чем задуматься. Вообще, 54 Мб вполне достаточно для IPTV.
У меня на всех вайфай устройствах прекрасно работает без задержек и подтормаживаний.
Единственное - на ноуте с Селероном тормозят HD каналы, но там из-за процессора
они тормозят.
Он у вас на всех каналах с задержками работает?

liskabol
26.10.2011, 19:15
Да уж. Есть над чем задуматься. Вообще, 54 Мб вполне достаточно для IPTV.
У меня на всех вайфай устройствах прекрасно работает без задержек и подтормаживаний.
Единственное - на ноуте с Селероном тормозят HD каналы, но там из-за процессора
они тормозят.
Он у вас на всех каналах с задержками работает?

Я писала не об IPTV.

Я описала ситуацию, когда ноутбук подключен через Wi-Fi к роутеру и с него смотрят фильм на телевизоре фильмы DVD качества.

Если ноутбук подключить через кабель к роутеру, то задержек нет.

Chemik
26.10.2011, 20:42
Да уж. Есть над чем задуматься. Вообще, 54 Мб вполне достаточно для IPTV.
У меня на всех вайфай устройствах прекрасно работает без задержек и подтормаживаний.
Единственное - на ноуте с Селероном тормозят HD каналы, но там из-за процессора
они тормозят.
Он у вас на всех каналах с задержками работает?


WiFi бывает разных стандартов и, соответственно, пропускной способности. Стандарт g - до 54мбит/сек (HD может тормозить), n - 150-300 мбит/сек - HD не тормозит.

myspring73
29.10.2011, 16:05
дайте совет, плз, нужно выбрать телевизор
требования:
цена до 500 долл
32 дюйма
уверенный показ с тарелки и двд

Kat'un'a
02.11.2011, 13:47
Знатоки! Подскажите за этот (Philips 42PFL4606H) телевизор. Интересует просмотр фильмов с компьютера, флешки и терабайтного накопителя (иногда). Особых запросов по поводу звука нет, лишь бы он был:))). Может есть что-то еще достойное в рамках этой цены. Спасибо.

Pishon
14.11.2011, 16:44
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, какую модель выбрать:
SHARP 40" LED LC40LE830E или Panasonic TX-LR37DT30.
Спасибо.

Pishon
16.11.2011, 10:14
Подскажите, пожалуйста, какую модель выбрать:
SHARP 40" LED LC40LE830E или Panasonic TX-LR37DT30.
Очень срочно.
Спасибо.

aleksX
23.11.2011, 12:06
НароД, доброго дня всем!!Нуждаюсь в вашей помощи!!!Хочу купить ЖК телевизор с диагональю 37 дюймов!!такие примочки как wi-fi или доступ к интернету не интересуют.Очень бы хотелось, чтобы телек, наверняка, распознавал и читал инфу с носителей хотя бы до 1-го терабайта; Планирую подключать его через iptv,какой из них более всего подходит для этого,чтобы картинка была приличной??частота минимум 100Гц,LED или LCD не важно!!
Уже 3-ий день сижу на форумах, хожу по магазинам - в голове каша))Выручайте ребята!!!)буду оч признателен!!
Сам пока больше склонился к samsung UE-37D5000 или UE-37D6100!но это только предположения, надеюсь на вашу помощь!!)

Rina_Z
09.12.2011, 11:27
Добрый день!
Перечитала всю темку, очень помогли советы, все спасибо большое. Но все равно прошу еще помочь - SONY 37EX521, SONY 37EX720 или SONY 40NX720. Больше понравился последний вариант - дизайн, набор всего, но немного смущает размер диагонали - комната небольшая , до телевизора 2-2,2 м. По-моему 40" многовато.
А в 37EX521 есть вай-фай , но частота 50Гц(??).
Просмотр - 50% ТВ (пока кабельное, но планируем подключить цифровое), 50% - фильмы-мультики с DVD, флэшки, HDD.
SONY - предпочтение, но возможно, какие-то еще варианты, желательно 37" ?
Спасибо.

Nikles
09.12.2011, 12:23
Добрый день!
Перечитала всю темку, очень помогли советы, все спасибо большое. Но все равно прошу еще помочь - SONY 37EX521, SONY 37EX720 или SONY 40NX720. Больше понравился последний вариант - дизайн, набор всего, но немного смущает размер диагонали - комната небольшая , до телевизора 2-2,2 м. По-моему 40" многовато.
А в 37EX521 есть вай-фай , но частота 50Гц(??).
Просмотр - 50% ТВ (пока кабельное, но планируем подключить цифровое), 50% - фильмы-мультики с DVD, флэшки, HDD.
SONY - предпочтение, но возможно, какие-то еще варианты, желательно 37" ?
Спасибо.
Не многовато, а маловато. ИМХО. Берите 40'' как минимум, иначе потом пожалеете, что не взяли диагональ побольше.
А если вопрос бюджета не стоит, то можно глянуть и на 46".

B.O.S.S.
09.12.2011, 12:27
Не многовато, а маловато. ИМХО. Берите 40'' как минимум, иначе потом пожалеете, что не взяли диагональ побольше.
А если вопрос бюджета не стоит, то можно глянуть и на 46".
Поддерживаю!

liskabol
09.12.2011, 13:09
Не многовато, а маловато. ИМХО. Берите 40'' как минимум, иначе потом пожалеете, что не взяли диагональ побольше.
А если вопрос бюджета не стоит, то можно глянуть и на 46".

Куда маловато? Было сказано что "комната небольшая , до телевизора 2-2,2 м". Это вообще ... дискомфортно будет смотреть. Маловато у тех у кого очки +20 :)

40'' самое оно. У меня чуть больше, но если 2 - 2,2 м, то извините ... надо думать и о зрении. Есть же нормы для здоровья, а не только гонка за цифрами.

Nikles
09.12.2011, 13:25
Куда маловато? Было сказано что "комната небольшая , до телевизора 2-2,2 м". Это вообще ... дискомфортно будет смотреть. Маловато у тех у кого очки +20 :)

40'' самое оно. У меня чуть больше, но если 2 - 2,2 м, то извините ... надо думать и о зрении. Есть же нормы для здоровья, а не только гонка за цифрами.

Очков не ношу, смотрю 50'' телевизор с 1.5 - 2м., никакого дискомфорта не испытываю, при просмотре HD контента возникает желание еще более увеличить диагональ. У жены сходные ощущения. В спальне стоит 40'', уже кажется очень маленьким. :)

liskabol
09.12.2011, 13:32
Очков не ношу, смотрю 50'' телевизор с 1.5 - 2м., никакого дискомфорта не испытываю, при просмотре HD контента возникает желание еще более увеличить диагональ. У жены сходные ощущения. В спальне стоит 40'', уже кажется очень маленьким. :)

А на растоянии 0,5 м смотреть не пробовали? Попробуйте. Скоро захочется при 20 см смотреть.
Хотя ... в кинотеатре вы можете сэкономить на билетах. Все-таки желающих сидеть в первом ряду очень мало, потому что смотреть дискомфортно, а у вас с этим никаких проблем не будет.

taras80
09.12.2011, 15:08
Добрый день!
Перечитала всю темку, очень помогли советы, все спасибо большое. Но все равно прошу еще помочь - SONY 37EX521, SONY 37EX720 или SONY 40NX720. Больше понравился последний вариант - дизайн, набор всего, но немного смущает размер диагонали - комната небольшая , до телевизора 2-2,2 м. По-моему 40" многовато.
А в 37EX521 есть вай-фай , но частота 50Гц(??).
Просмотр - 50% ТВ (пока кабельное, но планируем подключить цифровое), 50% - фильмы-мультики с DVD, флэшки, HDD.
SONY - предпочтение, но возможно, какие-то еще варианты, желательно 37" ?
Спасибо.
В 521 модели нет прямого Вай-фай, он у меня на витрине в магазине стоит - это проверено, в описании на сайте ошибка. С точки зрения HDD - сони не Ваш вариант, с ним он не работает, картинка у него, даже несмотря на "так называемые" 50 ГЦ, лучше, чем у многих "100-400 ГЦ"...

Nikles
09.12.2011, 15:59
А на растоянии 0,5 м смотреть не пробовали? Попробуйте. Скоро захочется при 20 см смотреть.
Хотя ... в кинотеатре вы можете сэкономить на билетах. Все-таки желающих сидеть в первом ряду очень мало, потому что смотреть дискомфортно, а у вас с этим никаких проблем не будет.
Пробовал, уже не комфортно. :) Есть такое термин, очевидно вам абсолютно не знакомый, как "оптимальный"...
Так вот есть оптимальное расстояние просмотра телевизора, которое зависит не только от диагонали телевизора, но и от контента, и с одной стороны гарантирует отсутствие дискомфорта, а с дает возможность получения максимального положительного эффекта от просмотра. Естественно для каждого человека оно свое, но в целом обычно сильно не выходит за границы определенных стандартов, которые изображены на следующем графике:
http://onore.kiev.ua/wp-content/uploads/2011/09/Zavisimost-rastoyaniya-ot-diagonali-tv-550x458.png

Как видите, рекомендованное ТНХ расстояние до 50'' телевизора при просмотре HD-контента составляет 1.7 - 2.2 м.

Резюме: учите матчасть, прежде чем писать на тему в которой вы абсолютно не разбираетесь. :)

liskabol
09.12.2011, 16:11
Пробовал, уже не комфортно. :) Есть такое термин, очевидно вам абсолютно не знакомый, как "оптимальный"...
Так вот есть оптимальное расстояние просмотра телевизора, которое зависит не только от диагонали телевизора, но и от контента, и с одной стороны гарантирует отсутствие дискомфорта, а с дает возможность получения максимального положительного эффекта от просмотра. Естественно для каждого человека оно свое, но в целом обычно сильно не выходит за границы определенных стандартов, которые изображены на следующем графике:
http://onore.kiev.ua/wp-content/uploads/2011/09/Zavisimost-rastoyaniya-ot-diagonali-tv-550x458.png

Как видите, рекомендованное ТНХ расстояние до 50'' телевизора при просмотре HD-контента составляет 1.7 - 2.2 м.

Резюме: учите матчасть, прежде чем писать на тему в которой вы абсолютно не разбираетесь. :)

Есть такое слово, как здоровье. Которое вам видимо совершенно не знакомо. 3-4 м для 100 дюймов? :laugh:

Здравый смысл должен быть, а не рекламные проспекты, которые вы здесь демонстрируете. Вы зачем так сидите близко к экрану? Чтобы каждый пиксель рассмотреть, а не всю картину в общем? :)

Продолжайте и дальше постить рекламные проспекты. Вот уж не думала что обычная рекламная замануха и то не для того чтобы посмотреть фильм, а продать свой товар даже для маленьких квартир, будет принята в качестве впечатления от фильма.
В этом вы точно ничего не понимете, если в здравом уме и светлой памяти показываете такие графики. Таки сидеть в первом ряду в кинотеатре - это ваша участь. :)

А че если сидишь дальше составляет 1.7 - 2.2 м то не видны преимущества HD-контента? Тогда если нет никакой разницы, то зачем платить больше? :)
И для глаз и здоровья более комфортно и не будешь мышью, которая тщательно рассматривает каждый пиксель вместо того чтобы наслаждаться фильмом.

Я разницу между HD и обычным кабельным вижу и на 3-4 м. Зачем насиловать организм то? Только для того чтобы купить в маленькую комнатушку огромный экран и тщательно вглядываться в пиксели? Здравый смысл должен быть. Я уже молчу что для глаз вредно вглядываться в одну точку на близком расстоянии долго - это способствует напряжению глаз. И не надо ни о каких рекомендации продавцов, которые их приводят чтобы видны была разница, которую фиг увидишь. Им продать нужно. А покупателю нужно просто смотреть фильмы и без ущерба для здоровья.

P.S. Пытайтесь и дальше разглядывать пиксели на экране. Удовольствие от фильма и не напряжение для глаз - эти термины вам совершенно не знакомы. Тем хуже для вас.

А теперь почитайте рекомендации врачей для просмотра телевизора. Хотя бы 21 прежде чем опусы писать. :)

Rina_Z
09.12.2011, 16:22
Ой, спасибо огромное всем за советы и информацию.

taras80, а если не принимать во внимание HDD - что посоветуете - 521 или 720 (EX? NX?). Или вообще не Сони? Как-то я душой ближе к этим японцам, пусть это и называют стереотипом, но меня их техника еще ни разу не разочаровывала. Не хотелось бы и на этот раз...

taras80
09.12.2011, 16:49
Никаких стереотипов для меня тут тоже нет. Прошли те времена, когда слово Сони ассоциировалось исключительно с высокой ценой по сравнению с конкурентами. Теперь же наоборот, периодически они стоят дешевле самсунга/лж/филипса, а при этом показывают (не всегда конечно) получше. Обе модели отличны, но и отличия существенны. Во-первых, серия NX существует только в диагонали от 40 дюймов. В ней точно есть вай-фай. Но есть и нюанс - это защитное стекло. Оно довольно ощутимо бликует. Если это не парит - то вариант телека очень хорош. Даже при учете того, что медиаплеер реально слабее, чем у самсунга или лыжи.
37EX521 - как для 37" вариант очень хороший. Открытая матрица, собран в Испании (по крайней мере у меня такие), картинка даже при учете отсутствия MOTION FLOW четкая и плавная. Есть полный инет-браузер, цифровые тюнера и тп.
Для меня вывод здесь очевиден - оба тв стоят своих средств, средств абсолютно разных, потому как телеки отличаются, начиная от размера, заканчивая функционалом.
В качестве альтернативы рассматривал бы только вариант у филипса - 37PFL7606/37PFL7605/37PFL8605 - даже при учете того, что два последних сняты с производства, но еще встречаются.

taras80
09.12.2011, 17:06
Есть такое слово, как здоровье. Которое вам видимо совершенно не знакомо. 3-4 м для 100 дюймов? :laugh:

Здравый смысл должен быть, а не рекламные проспекты, которые вы здесь демонстрируете. Вы зачем так сидите близко к экрану? Чтобы каждый пиксель рассмотреть, а не всю картину в общем? :)

Продолжайте и дальше постить рекламные проспекты. Вот уж не думала что обычная рекламная замануха и то не для того чтобы посмотреть фильм, а продать свой товар даже для маленьких квартир, будет принята в качестве впечатления от фильма.
В этом вы точно ничего не понимете, если в здравом уме и светлой памяти показываете такие графики. Таки сидеть в первом ряду в кинотеатре - это ваша участь. :)

А че если сидишь дальше составляет 1.7 - 2.2 м то не видны преимущества HD-контента? Тогда если нет никакой разницы, то зачем платить больше? :)
И для глаз и здоровья более комфортно и не будешь мышью, которая тщательно рассматривает каждый пиксель вместо того чтобы наслаждаться фильмом.

Я разницу между HD и обычным кабельным вижу и на 3-4 м. Зачем насиловать организм то? Только для того чтобы купить в маленькую комнатушку огромный экран и тщательно вглядываться в пиксели? Здравый смысл должен быть. Я уже молчу что для глаз вредно вглядываться в одну точку на близком расстоянии долго - это способствует напряжению глаз. И не надо ни о каких рекомендации продавцов, которые их приводят чтобы видны была разница, которую фиг увидишь. Им продать нужно. А покупателю нужно просто смотреть фильмы и без ущерба для здоровья.

P.S. Пытайтесь и дальше разглядывать пиксели на экране. Удовольствие от фильма и не напряжение для глаз - эти термины вам совершенно не знакомы. Тем хуже для вас.

А теперь почитайте рекомендации врачей для просмотра телевизора. Хотя бы 21 прежде чем опусы писать. :)
Ребята, чего Вы спорите? Выбор телевизора - вещь сугубо индивидуальная. Начиная от бренда - заканчивая типом тв и его размером. Я каждый год получаю новые технические описания, рекомендации и каталоги. В чем-то прав Nikles, в чем- то liskabol. В отечественных каталогах, журналах (по типу What HiFi, Стерео) зачастую указанные рекомендованные расстояния такие - на 2,5-3,5 метра рекомендуют от 32 до 42, от 3 до 4 метров - от 40 и выше. Также, это в некотором смысле совпадает со старым "бабушкиным" правилом трех диагоналей - 80 см - 2,5 метра и тп. Но в тех же английских каталогах на Сони, рекомендованные расстояния на 40 дюймов - 1,5-1,8 метра. Но указано - для сигнала HD. Вот тут я абсолютно прав с Nikles - если это сигнал высокого разрешения, его можно смотреть хоть с метра - дискомфорта не будет. Аналоговый сигнал - конечно нет. Что касательно общих ощущений от "мотания головой" вследствии большого экрана - это все сугубо индивидуально. Я лично по себе ориентируюсь так - насколько мне удобно читать мелкие детали - бегущую строку, текст на экране (например сноски в рекламе и тп.) Глаза при этом не должны напрягаться.
При этом у себя на работе я смотрю 42" панасоник 42Е30 с 2,5 метра и мне его мало)))).....

Rina_Z
09.12.2011, 17:12
Никаких стереотипов для меня тут тоже нет. Прошли те времена, когда слово Сони ассоциировалось исключительно с высокой ценой по сравнению с конкурентами. Теперь же наоборот, периодически они стоят дешевле самсунга/лж/филипса, а при этом показывают (не всегда конечно) получше. Обе модели отличны, но и отличия существенны. Во-первых, серия NX существует только в диагонали от 40 дюймов. В ней точно есть вай-фай. Но есть и нюанс - это защитное стекло. Оно довольно ощутимо бликует. Если это не парит - то вариант телека очень хорош. Даже при учете того, что медиаплеер реально слабее, чем у самсунга или лыжи.
37EX521 - как для 37" вариант очень хороший. Открытая матрица, собран в Испании (по крайней мере у меня такие), картинка даже при учете отсутствия MOTION FLOW четкая и плавная. Есть полный инет-браузер, цифровые тюнера и тп.
Для меня вывод здесь очевиден - оба тв стоят своих средств, средств абсолютно разных, потому как телеки отличаются, начиная от размера, заканчивая функционалом.
В качестве альтернативы рассматривал бы только вариант у филипса - 37PFL7606/37PFL7605/37PFL8605 - даже при учете того, что два последних сняты с производства, но еще встречаются.

Спасибо, taras80. Приятно встретить родственную душу в отношении SONY. (Боюсь, заклюют Вас поклонники корейских фирм. Хотя признаю, что их продукты тоже хороши.)
Жаль, про NX, про "бликует" я как-то не подумала. А смотрится - отвал башки... Подумаю. А какое ВАШЕ мнение насчет диагонали скажете - для 2,2 м 40" подойдет?

Rina_Z
09.12.2011, 17:15
Пока отправила - уже увидела ответ
.

Nikles
09.12.2011, 17:27
Есть такое слово, как здоровье. Которое вам видимо совершенно не знакомо. 3-4 м для 100 дюймов? :laugh:

Да, в случае HD-контента это оптимальное соотношение расстояние/размер экрана, что вас так удивляет? - Если размер комнаты, дизайн, а главное бюджет позволяют, то хороший HD-проектор плюс 120'' экран будут оптимальным решением для просмотра HD-видео с расстояния 3-4 метра.
А ваше удивление мне напоминает "рассуждения" старого таксиста, который 40 лет кастрюлил на жигулях и теперь искренне удивляется нафига в современной машине нужен типториник, если вполне достаточно 4-х скоростной "мешалки". :)



Здравый смысл должен быть, а не рекламные проспекты, которые вы здесь демонстрируете. Вы зачем так сидите близко к экрану? Чтобы каждый пиксель рассмотреть, а не всю картину в общем? :)

Я сижу не близко к экрану, а на расстоянии при котором просмотр для меня наиболее комфортен, и пикселей на 50'' панели с 1.5 метров не видно - не делайте предположений о вещах о которых не имеете ни малейшего представления.



Продолжайте и дальше постить рекламные проспекты. Вот уж не думала что обычная рекламная замануха и то не для того чтобы посмотреть фильм, а продать свой товар даже для маленьких квартир, будет принята в качестве впечатления от фильма.
В этом вы точно ничего не понимете, если в здравом уме и светлой памяти показываете такие графики. Таки сидеть в первом ряду в кинотеатре - это ваша участь. :)

Рекомендую погуглить что такое ТНХ стандарты, дабы впредь не писать глупости про "рекламные проспекты", демонстрируя полное невежество.
Почему то я склонен верить личным ощущениям, сформировавшимся за много лет, и профессиональным ТНХ стандартам, которые их полностью подтверждают, а не вашим очень громким, но абсолютно бессодержательным возгласам. ;)



P.S. Пытайтесь и дальше разглядывать пиксели на экране. Удовольствие от фильма и не напряжение для глаз - эти термины вам совершенно не знакомы. Тем хуже для вас.

Мои глаза не испытывают никакого напряжения, а комфортный просмотр с оптимального для меня расстояния, как раз и позволяет получать максимальное удовольствие. Но конечно же вы лучше знаете ощущения, которые я испытываю... :rolleyes:
В связи с этим, дальнейший спор с вами считаю абсолютно непродуктивным, продолжайте пребывать в плену своих дичайших заблуждений. :rose:

taras80
09.12.2011, 17:29
Спасибо, taras80. Приятно встретить родственную душу в отношении SONY. (Боюсь, заклюют Вас поклонники корейских фирм. Хотя признаю, что их продукты тоже хороши.)
Жаль, про NX, про "бликует" я как-то не подумала. А смотрится - отвал башки... Подумаю. А какое ВАШЕ мнение насчет диагонали скажете - для 2,2 м 40" подойдет?
Немножко неправильно - я не родственная душа Сони, я родственная душа того, что стоит своих денег и на эти же деньги еще и нормально показывает. А, и еще - не жертва рекламы, красивых рекламных роликов, отзывов в сети и тп. Я хоть и продаю вещи на этом форуме, но клиенту никогда "зад...цу" на поворотах не заношу, высказывая по качеству того или иного аппарата всегда то, что думаю и вижу. Работая в магазине, где стоит 70-80 моделей телевизоров, я могу делать определенные для себя выводы. И поверьте, обычно нерекламированные вещи (те же ЖК от панасоника, тошибы, и др) на голову сильнее многих "народных" брендов.

Rina_Z
09.12.2011, 17:56
Еще раз спасибо всем огромное.На выходных вплотную займусь походом по магазинам
Nikles и liskabol , не стоит ломать копья - все, что вы говорите - очень полезно незнайкам, но наверное, действительно, все очень субъективно.
taras80 - очень ценна иногда именно критика (зачастую всегда), потому что хвалебных отзывов и так хватает у каждого бренда. Особенно от человека, который "в теме". Спасибо.

kelvin
09.12.2011, 18:29
Полностью согласен с Nikles. Размера много не бывает.
Сам с удовольствием смотрю на 50дюймов с 1.5-2м и променял бы на 55-60дюймов, но уже в следующий апгрейд :)

Corban_jum
10.12.2011, 17:25
Телек для дома. 50 дюймов, плазма. 3d не надо, но если будет хай будет.. Моделька желательно свежая. Эфир и Hd контент с ноута и носителей. Нормальный звук, симпатичный дизайн. Желательно типа безрамного. Цена 1000+-100 у.е

Посоветуйте пожалуйста. Сейчас стоит Lg pq6000, надо как минимум не хуже. В нём 4 динамика и звук очень даже радует. Просто нужен 2ой телек большой диагонали

taras80
11.12.2011, 10:19
Из недорогих, но вполне нормальных
LG 50PT351
LG 50PT353
PANASONIC TX-PR50U30
Samsung PS51D530

Andreas
13.12.2011, 13:48
Есть такое слово, как здоровье. Которое вам видимо совершенно не знакомо. 3-4 м для 100 дюймов? :laugh:
.........
А теперь почитайте рекомендации врачей для просмотра телевизора. Хотя бы 21 прежде чем опусы писать. :)

попробуйте взять линейку и отойти на реальные 3-4 метра от самого большого телевизора в магазине
уверяю что вам будет вполне комфортно, если таковым будет именно 100''

ну а рекомендации врачей уже давно устарели, т.к. применялись к лучевым трубкам, а не к современным телевизорам с низким уровнем излучения, отличным качеством картинки и частотой развертки
как пример - программисты сидящие в 30 см от мониторов в 24'', сколько работаю уже, а тех кто носит очки преобладающее меньшинство! скорее даже по пальцам посчитать можно!

а вот те, кто много сидит перед документами, читает книги и т.д. - вот среди этого населения количество носящих очки очень большое
что говорит только об одном - размер телевизора на зрение никак не влияет, влияет то, насколько комфортна картинка и не приходится ли из-за нее напрягать глаза!

rakywok
13.12.2011, 17:53
всем привет. подскажите, что из себя представляет данный телевизор, можно брать? Philips 32PFL5206H/58 а то что-то вообще нигде ничего нет о нём почитать.

Corban_jum
13.12.2011, 18:00
Из недорогих, но вполне нормальных
LG 50PT351
LG 50PT353
PANASONIC TX-PR50U30
Samsung PS51D530

Не. Не нравятся, да и разрешение на сегодня убогое. присмотрел PZ551. А может и на 750 подсоберу, тк брать бюджетней и проще, чем есть не вижу смысла.

seller №1
13.12.2011, 23:24
привет. подскажите какой из этих лучше взять( LG 42PT250, LG 42PT353, LG 42PT352, LG 42PT450 )??? смотреть будем цифровое тв и через медиаплеер.
заранее СПАСИБО!!!

taras80
14.12.2011, 08:37
Не. Не нравятся, да и разрешение на сегодня убогое. присмотрел PZ551. А может и на 750 подсоберу, тк брать бюджетней и проще, чем есть не вижу смысла.
У панаса и самсунга убогое разрешение??? Пока я еще не видел в бытовых тв (кроме филипса) выше 1920*1080... Исходя из вашего же сообщения и дал совет. 551 явно штуку не стоит, даже серяковый.

rakywok
14.12.2011, 11:57
У панаса и самсунга убогое разрешение??? Пока я еще не видел в бытовых тв (кроме филипса) выше 1920*1080... Исходя из вашего же сообщения и дал совет. 551 явно штуку не стоит, даже серяковый.

а мне не подскажите?

taras80
14.12.2011, 12:44
а мне не подскажите?
А что тут подсказывать? Очередной ультранедорогой телек от филипса, которогодаже нет в каталоге продукции на этот год. Явно "сетевой" телевизор, которые филипс уже несколько лет делает под заказы крупных торговых сетей (фокстрот, комфи), для того, чтобы продавались они только там. От филипса там остались "шилдик" да меню. С флешки читает только фото и музыку. С жестким диском не работает. В картинке телевизор как по мне не фонтан. Те же сходные варианты у тошибы 32EL833, самсунг 32D4020, или обічніе жк филипс 3-4 серии интереснее, даже учитівая магическое для многих слово "LED")))

rakywok
14.12.2011, 13:03
А что тут подсказывать? Очередной ультранедорогой телек от филипса, которогодаже нет в каталоге продукции на этот год. Явно "сетевой" телевизор, которые филипс уже несколько лет делает под заказы крупных торговых сетей (фокстрот, комфи), для того, чтобы продавались они только там. От филипса там остались "шилдик" да меню. С флешки читает только фото и музыку. С жестким диском не работает. В картинке телевизор как по мне не фонтан. Те же сходные варианты у тошибы 32EL833, самсунг 32D4020, или обічніе жк филипс 3-4 серии интереснее, даже учитівая магическое для многих слово "LED")))

спасибо за ответ, как-то так и предпологал, хотя не понял в каком каталоге его нет, на сайте филипса он есть. вопрос тогда ещё вот по этому филипсу Philips 32PFL3606H/58, тоже самое или норм? и вот эта лыжа LG 32LK430. интересует в общем телевизор 32 дюйма в районе 450уе но с максимумом что может быть нужного.

taras80
14.12.2011, 16:56
Есть каталог моделей, а есть модели на сайте. Не всегда они совпадают. В каталогах указывают обычную программу выпуска моделей на определенный год. На сайте - указывают и специфический "изврат", о котором я написал ранее. 3606 вполне удобоваримая модель, ее я бы взял быстрее этого LED, однако и она не без греха - есть определенніе баги с углами обзора - изображение становится неконтрастным и коричневым буквально с 30 градусов, однако уже нормально работает флешка. Наверное, в этом ценовом критерии я бы остановился именно либо на варианте ЛЖ 330/430, если немного добавить - самсунг 32D550 UA, тошибы 32AV833G.
Вообще же, все это нужно сравнивать - очень много особенностей есть во всех моделях, начиная от форматирования картинки, заканчивая нюансами работы функций и тп.

rakywok
14.12.2011, 17:08
Есть каталог моделей, а есть модели на сайте. Не всегда они совпадают. В каталогах указывают обычную программу выпуска моделей на определенный год. На сайте - указывают и специфический "изврат", о котором я написал ранее. 3606 вполне удобоваримая модель, ее я бы взял быстрее этого LED, однако и она не без греха - есть определенніе баги с углами обзора - изображение становится неконтрастным и коричневым буквально с 30 градусов, однако уже нормально работает флешка. Наверное, в этом ценовом критерии я бы остановился именно либо на варианте ЛЖ 330/430, если немного добавить - самсунг 32D550 UA, тошибы 32AV833G.
Вообще же, все это нужно сравнивать - очень много особенностей есть во всех моделях, начиная от форматирования картинки, заканчивая нюансами работы функций и тп.
спасибо! глянул этот самсунг(почти 500уе) и у него только цифровой тюнер, аналогового нет. Тошиба в районе 400уе, но у него разрешение слабовато вроде.
смотрю вот голосование сверху и Тошиба там как-то не очень, чего-то народ его не любит, предвзятость? я и филипсы никогда особо не считал крутым телевизорами, а как почитаешь, так пишут что чуть ли не лучшие. что вы можете подсказать, на что стоит обращать внимание при выборе телевизора?

taras80
14.12.2011, 17:24
спасибо! глянул этот самсунг(почти 500уе) и у него только цифровой тюнер, аналогового нет. Тошиба в районе 400уе, но у него разрешение слабовато вроде.
смотрю вот голосование сверху и Тошиба там как-то не очень, чего-то народ его не любит, предвзятость? я и филипсы никогда особо не считал крутым телевизорами, а как почитаешь, так пишут что чуть ли не лучшие. что вы можете подсказать, на что стоит обращать внимание при выборе телевизора?
Эх дружище, скоро мы сметану по отзывам в сети выбирать будем... - у кого кислее или жирнее. Уже миллион раз писал - телек - это "визуальное устройство", которое нужно выбирать глазами. Поверь, если я включу рядом эту дешевую тошибу с тем же самсунгом, о котором идет речь, я думаю, что ты сэкономишь около 100 у.е...)) И выбирать его не по рекламным роликам в крупных сетях, а с обычного аналогового или цифрового ТВ. Знаешь, пратически каждый день ко мне в магазин приходят люди и с форума и просто клиенты, начитанные в интернете всякого трепа, который обычно к реальному положению вещей дела никакого не имеет. Учитывая то, что мы говорим о моделях 32", количество точек (пикселей) на площадь данной матрицы с расстояния в 0,5 -1 метр уже никак не ощущается, не говоря уже о расстоянии в 2-3 метра,с которого обычно смотрится данный тв. Те же модели с разрешением 1366*768 (например и та же тошиба, сони 32ВХ320, 32LK330) показывают не хуже, чем те модели, что мы обсуждали ранее. При этом, физическое разрешение матрицы - не более, чем технический показатель, и зачастую тв с более низким разрешением показывают лучше моделей FHD, что с цифры, что с аналога. Кстати, в комфи САТУРН с разрешением 1920*1080 всего за 2500 отдают - нужно брать быстрее)))) (шутка).
Кроме матрицы с ее разрешением, есть еще килограммы электроники, которые ее обрабатывают, лампы или диоды подсветки, скейлеры и тп - вот от этого в большей степени зависит картинка.
ЗЫ Тюнер аналоговый в 32D550 есть, поверь мне.

rakywok
14.12.2011, 17:36
Эх дружище, скоро мы сметану по отзывам в сети выбирать будем... - у кого кислее или жирнее. Уже миллион раз писал - телек - это "визуальное устройство", которое нужно выбирать глазами. Поверь, если я включу рядом эту дешевую тошибу с тем же самсунгом, о котором идет речь, я думаю, что ты сэкономишь около 100 у.е...)) И выбирать его не по рекламным роликам в крупных сетях, а с обычного аналогового или цифрового ТВ. Знаешь, пратически каждый день ко мне в магазин приходят люди и с форума и просто клиенты, начитанные в интернете всякого трепа, который обычно к реальному положению вещей дела никакого не имеет. Учитывая то, что мы говорим о моделях 32", количество точек (пикселей) на площадь данной матрицы с расстояния в 0,5 -1 метр уже никак не ощущается, не говоря уже о расстоянии в 2-3 метра,с которого обычно смотрится данный тв. Те же модели с разрешением 1366*768 (например и та же тошиба, сони 32ВХ320, 32LK330) показывают не хуже, чем те модели, что мы обсуждали ранее. При этом, физическое разрешение матрицы - не более, чем технический показатель, и зачастую тв с более низким разрешением показывают лучше моделей FHD, что с цифры, что с аналога. Кстати, в комфи САТУРН с разрешением 1920*1080 всего за 2500 отдают - нужно брать быстрее)))) (шутка).
Кроме матрицы с ее разрешением, есть еще килограммы электроники, которые ее обрабатывают, лампы или диоды подсветки, скейлеры и тп - вот от этого в большей степени зависит картинка.
ЗЫ Тюнер аналоговый в 32D550 есть, поверь мне.

понял. т.е. Тошибу списывать со счетов не стоит, а Шарпы? интересно твой топ 5 по производителям, или всё зависит конкретно от модели? хочется понять, что считается лучшим, слабенький Самсунг или навороченный Шарп или это всё фигня?

taras80
14.12.2011, 17:47
Поверь, у меня в топах будут такие модели, о которых ни на форумах, ни на розетках ни отзывов, ничего не будет. Работая с этими вещами уже много лет, я избавился от стадного инстинкта. Заметь - в любом магазине продавцы сватают самсунг/лж, называя остальные бренды чуть ли не отстоем и тп. И если продавец говорит о том, что их берут все, то это не значит, что я тоже это куплю. В дешевом сегменте выбрать телек, который будет со всех сторон хорошим, наверное, очень трудно. Если хочешь моего мнения, то вот эти модели я считаю для себя лучшими в районе 450-500 у.е.
1/Sony 32BX320 - даже при учете разрешения HD READY, отличное КТВ, работа с жестким диском и форматами видео, цифровое тв и тп - все гуд. Главное для меня - масштабирование картинки и вполне сносная передача динамики (футбол, спорт и тп).
2/Panasonic LR 32C3 - простой, даже в некотором смысле очень простой аппарат, нет медиаплеера, но в картинке - отличный аппарат.
3/Toshiba 32EL833 - даже при учете разрешения HD READY, отличное КТВ, цифровое тв и тп - все гуд. Главное для меня - масштабирование картинки и вполне сносная передача динамики (футбол, спорт и тп). Недостаток - не работает с жестким диском, только с USB, не со всеми форматами видео справляется
4/Toshiba 32AV833 - даже при учете разрешения HD READY, отличное КТВ, цифровое тв и тп - все гуд. Главное для меня - масштабирование картинки и вполне сносная передача динамики (футбол, спорт и тп). Недостаток - не работает с жестким диском, только с USB, не со всеми форматами видео справляется
5/LG 32LK430/330/филипс обсужденный нами - у лж все очень неплохо, вполне отличный медиаплеер, хороший звук, у 430 -го матрица лучше - углы обзора без потери цвета и контрастности, недостаток - форматирование картинки.
6 Самсунги любых серий...
ЭТО СУГУБО МОЕ МНЕНИЕ

Чебурген
14.12.2011, 18:06
Когда 2 года назад стоял выбор, какой телек покупать, я "по старой памяти" заглядывался на Филипсы ( "по старой памяти" я радиоинженер, который одно время занимался ремонтом и настройкой кинескопных телевизоров :)) Вот думал, по бюджету покупать 40 или 42 Филлипс. Но один хороший человек, который в нынешнем парке телеков разбирается лучше, чем я в телеках 90-х :), сказал: не парься! Сейчас в телевизорах размер имеет значение! :) А за "брэнд" давно уже никчемная переплата. Вот и купил простенький 46-й Самсунг (LE46C530). Даже денег сэкономил по сравнению с Филипсом, а самый главный аргумент, Самсунги с USB винта основные форматы фильмов в 90% случаев читают, что нельзя сказать о Филипсах и Сони. В общем, 2-й год доволен, и мне с 4-5 метров даже маловато 46 дюймов :)
P.S. У меня до сих пор работает 8-и летний Филипс кинескопный 21 дюйм. Так картинка в нём таки да лучше нового Самсунга... Но это кинескоп, ему даже плазма в подмётки не годится. Но про кинескопы забыли по техническим причинам :)

Вот такие сумбурные, сорри, "мысли вслух" :)

rakywok
14.12.2011, 18:07
Поверь, у меня в топах будут такие модели, о которых ни на форумах, ни на розетках ни отзывов, ничего не будет. Работая с этими вещами уже много лет, я избавился от стадного инстинкта. Заметь - в любом магазине продавцы сватают самсунг/лж, называя остальные бренды чуть ли не отстоем и тп. И если продавец говорит о том, что их берут все, то это не значит, что я тоже это куплю. В дешевом сегменте выбрать телек, который будет со всех сторон хорошим, наверное, очень трудно. Если хочешь моего мнения, то вот эти модели я считаю для себя лучшими в районе 450-500 у.е.
1/Sony 32BX320 - даже при учете разрешения HD READY, отличное КТВ, работа с жестким диском и форматами видео, цифровое тв и тп - все гуд. Главное для меня - масштабирование картинки и вполне сносная передача динамики (футбол, спорт и тп).
2/Panasonic LR 32C3 - простой, даже в некотором смысле очень простой аппарат, нет медиаплеера, но в картинке - отличный аппарат.
3/Toshiba 32EL833 - даже при учете разрешения HD READY, отличное КТВ, цифровое тв и тп - все гуд. Главное для меня - масштабирование картинки и вполне сносная передача динамики (футбол, спорт и тп). Недостаток - не работает с жестким диском, только с USB, не со всеми форматами видео справляется
4/Toshiba 32AV833 - даже при учете разрешения HD READY, отличное КТВ, цифровое тв и тп - все гуд. Главное для меня - масштабирование картинки и вполне сносная передача динамики (футбол, спорт и тп). Недостаток - не работает с жестким диском, только с USB, не со всеми форматами видео справляется
5/LG 32LK430/330/филипс обсужденный нами - у лж все очень неплохо, вполне отличный медиаплеер, хороший звук, у 430 -го матрица лучше - углы обзора без потери цвета и контрастности, недостаток - форматирование картинки.
6 Самсунги любых серий...
ЭТО СУГУБО МОЕ МНЕНИЕ

спасибо и ещё один глупый вопрос, стоит ли обращать внимание на наличие Full HD или HD Ready или это тоже всё незначительно?

Чебурген
14.12.2011, 18:10
taras80, а достаточно актуальная функция, как воспроизведение с USB носителя (в основном, с винчестера), на каких моделях всё же гарантированно отрабатывается? Насколько я понял, Сони и Филипс в их число не входят... :(

taras80
14.12.2011, 18:17
спасибо и ещё один глупый вопрос, стоит ли обращать внимание на наличие Full HD или HD Ready или это тоже всё незначительно?
Как по мне, в этой диагонали, скорее всего нет.

Corban_jum
14.12.2011, 18:22
У панаса и самсунга убогое разрешение??? Пока я еще не видел в бытовых тв (кроме филипса) выше 1920*1080... Исходя из вашего же сообщения и дал совет. 551 явно штуку не стоит, даже серяковый.

У него средняя цена 1250.
Самсунг не рассматриваю из-за российской сборки.
Убогие ПТэшки, а вот где подвох в Панасе я ещё не понял, тк у них нормальные панели так сразу под двушку зелени.

taras80
14.12.2011, 18:32
Когда 2 года назад стоял выбор, какой телек покупать, я "по старой памяти" заглядывался на Филипсы ( "по старой памяти" я радиоинженер, который одно время занимался ремонтом и настройкой кинескопных телевизоров :)) Вот думал, по бюджету покупать 40 или 42 Филлипс. Но один хороший человек, который в нынешнем парке телеков разбирается лучше, чем я в телеках 90-х :), сказал: не парься! Сейчас в телевизорах размер имеет значение! :) А за "брэнд" давно уже никчемная переплата. Вот и купил простенький 46-й Самсунг (LE46C530). Даже денег сэкономил по сравнению с Филипсом, а самый главный аргумент, Самсунги с USB винта основные форматы фильмов в 90% случаев читают, что нельзя сказать о Филипсах и Сони. В общем, 2-й год доволен, и мне с 4-5 метров даже маловато 46 дюймов :)
P.S. У меня до сих пор работает 8-и летний Филипс кинескопный 21 дюйм. Так картинка в нём таки да лучше нового Самсунга... Но это кинескоп, ему даже плазма в подмётки не годится. Но про кинескопы забыли по техническим причинам :)

Вот такие сумбурные, сорри, "мысли вслух" :)
Я не оцениваю, как я уже говорил, телевизор с точки зрения его наворотов - по типу USB, интернета и тп. А только картинку. Самсунги очень хороши в картинке с источников высокого разрешения - HD телевидения, USB (MKV, M2TS, и тп). Аналоговое тв и тв строчности 576р у них на порядок слабее, как по мне, чем и у сони (даже при учете того, что в 70% сони стоят матрицы самсунга, AUO), тошибы, филипса. Особенно, опять же, на мой взгляд, это сказывается на отработке движения - мазня и нечеткость видны очень сильно. При этом всем, самсунги 2008-2010 годов выпуска именно в картинке были лучше новых, это доказывают и мои постоянные клиенты, которые берут тв одной марки и сравнивают модели новые и предыдущие. Просто практически все фирмы пошли делать упор на "фишки", забывая о самом главном - качестве показа обычного сигнала. При этом естественно это не проблема производителя, получается так, что телеки пилят под цифру, а сигнал - Лайно. Но хочется же, чтобы на этом лайновом сигнале этот дорогой тв показывал тоже сносно.
В некотором роде, это выглядит так, что купил себе мега крутой МЕРС, льешь в него 76 бенз, после чего он не едет, и всем говоришь - что МЕРС - ЛАйно, потому что плохо едет...)))
К сожалению это касается не только самсунга, а верно - и сони, и тошибы, и филипса. Я думаю, что Вы свой 46й 530 жк покупали в районе 8500-9500 грн. Верно? В новом модельном ряду за такие деньги можно купить тв и с выходом в сеть, 3Д, и тп. Как думаете, где самсунг и на чем сэкономил?

taras80
14.12.2011, 18:43
У него средняя цена 1250.
Самсунг не рассматриваю из-за российской сборки.
Убогие ПТэшки, а вот где подвох в Панасе я ещё не понял, тк у них нормальные панели так сразу под двушку зелени.
Средняя цена 1250 на серый аппарат польской сборки. Для Украины ЛЖ собирает аппараты только в России с середины 2011 года, и с 1 декабря ввели у себя в сервисных центрах проверку серийных номеров при приеме аппаратов в случае гарантии. Теперь даже при наличии официального талона, телевизор польской (серой для Украины) сборки автоматом не станет на гарантию. Для этого можете позвонить в любой СЦ ЛЖ и получить ответ. Такую же практику с декабря ввел филипс. Поэтому если Вы хотите официальный ЛЖ, тоже придется мириться с русской сборкой...
С панасом подвоха нет никакого - Юшка обычный телевизор, без толкового медиаплеера, но в картинке он очень неплох, особенно после часов 40-50 прогрева...При этом, если уж брать, Бог с ним, серяк, то я бы за 1300-1350 купил бы себе panasonic 50G30 и даже не думал бы - ЛЖ, самсунг или еще чего...

Valeria87
14.12.2011, 18:49
Что посоветуете, активное или пассивное 3D?спс

Чебурген
14.12.2011, 18:55
Я не оцениваю, как я уже говорил, телевизор с точки зрения его наворотов - по типу USB, интернета и тп. А только картинку. Самсунги очень хороши в картинке с источников высокого разрешения - HD телевидения, USB (MKV, M2TS, и тп). Аналоговое тв и тв строчности 576р у них на порядок слабее, как по мне, чем и у сони (даже при учете того, что в 70% сони стоят матрицы самсунга, AUO), тошибы, филипса. Это точно, на момент покупки у меня ещё было кабельное, честно говоря, аналоговая картинка- не очень... Сейчас IPTV- гораздо лучше, даже SD каналы, не говоря уже про HD. Ну и фильмы стараюсь качать не ужатые до 1.36 гб :), а "пожирнее" :)
Вообще, при упоре на аналоговый сигнал- "аксиома" покупать плазму.
M2TS, кстати, ЕМНИП, не воспроизводит... :( Да и на AVIшках некоторых (через USB) затыкается... В качестве "альтернативного медиаплеера" ноут использую :)

В некотором роде, это выглядит так, что купил себе мега крутой МЕРС, льешь в него 76 бенз, после чего он не едет, и всем говоришь - что МЕРС - ЛАйно, потому что плохо едет...))) Поэтому не берусь спорить о Сони и Филипсах :)

Я думаю, что Вы свой 46й 530 жк покупали в районе 8500-9500 грн. Верно? В новом модельном ряду за такие деньги можно купить тв и с выходом в сеть, 3Д, и тп. Как думаете, где самсунг и на чем сэкономил? Нет, я попал в "промежуток" лишь первой волны обвала цен :) Приобрёл за 1350 уев, на тот момент меня эта цена устраивала, где-то столько же стоил не самый "верхний" Филипс- 42:) А к Сони я вообще предвзято отношусь, но это сугубо личное, как говорится, "не для прессы" :) Панасоник ещё нравится, но он сейчас больше по плазме специализируется, да?

taras80
14.12.2011, 19:06
Что посоветуете, активное или пассивное 3D?спс
Сколько 3Д пересмотрел - как по мне, лучше и комфортнее, чем у ЛЖ и у филипсов 7 серии я его не видел - ни мерцания, ни головной боли.

taras80
14.12.2011, 19:08
Это точно, на момент покупки у меня ещё было кабельное, честно говоря, аналоговая картинка- не очень... Сейчас IPTV- гораздо лучше, даже SD каналы, не говоря уже про HD. Ну и фильмы стараюсь качать не ужатые до 1.36 гб :), а "пожирнее" :)
Вообще, при упоре на аналоговый сигнал- "аксиома" покупать плазму.
M2TS, кстати, ЕМНИП, не воспроизводит... :( Да и на AVIшках некоторых (через USB) затыкается... В качестве "альтернативного медиаплеера" ноут использую :)
Поэтому не берусь спорить о Сони и Филипсах :)
Нет, я попал в "промежуток" лишь первой волны обвала цен :) Приобрёл за 1350 уев, на тот момент меня эта цена устраивала, где-то столько же стоил не самый "верхний" Филипс- 42:) А к Сони я вообще предвзято отношусь, но это сугубо личное, как говорится, "не для прессы" :) Панасоник ещё нравится, но он сейчас больше по плазме специализируется, да?
Ни один телек не заменит нормального медиаплеера, даже самсунг, имеющий хороший плеер, все равно хуже того же Асус Р1 по качеству считки и картинки. А сони и филипс таки в плане плеера слабее на порядок, причем у сони вообще нонсенс - серия ВХ дешевая, валит все и с жесткого и с флешки, а более дорогие серии - нет.

На вопрос о панасовской плазме - у меня из магазина ребята с форума в воскресенье купили панас ЖК 42Е30, реально, такого удовольствия от динамики в телеке, и что интересно, на аналоге, я давно не получал. Движения без шлейфа, четкость (сорри к любителям самсунга - но они там и рядом не стояли) просто шикарная, цветопередача - все очень классно. Да, панас специализируется на плазме, но даже те 5-6 моделей ЖК, которые они делают, делаются РУКАМИ, а не ногами, и будучи "пустыми" в сравнении с другими аппаратами, стоят дороже. А плазма у панаса - отличная (правда не вся).

Corban_jum
14.12.2011, 19:14
Средняя цена 1250 на серый аппарат польской сборки. Для Украины ЛЖ собирает аппараты только в России с середины 2011 года, и с 1 декабря ввели у себя в сервисных центрах проверку серийных номеров при приеме аппаратов в случае гарантии. Теперь даже при наличии официального талона, телевизор польской (серой для Украины) сборки автоматом не станет на гарантию. Для этого можете позвонить в любой СЦ ЛЖ и получить ответ. Такую же практику с декабря ввел филипс. Поэтому если Вы хотите официальный ЛЖ, тоже придется мириться с русской сборкой...
С панасом подвоха нет никакого - Юшка обычный телевизор, без толкового медиаплеера, но в картинке он очень неплох, особенно после часов 40-50 прогрева...При этом, если уж брать, Бог с ним, серяк, то я бы за 1300-1350 купил бы себе panasonic 50G30 и даже не думал бы - ЛЖ, самсунг или еще чего...

Я верю. Но у Панасов у меня смущает не всеядность. Что собственно постами выше вы и подтверждаете. Тк покупка откладывается до весны, то вопрос- у нас этот Панас реально купить? Тк в сети отзывы на забугорных сайтах довольно положительные.

Просто я ж говорю, что у меня 2 года стоит PQ6000 и я им очень доволен, поэтому изначально был нацелен на Лыжу

taras80
14.12.2011, 19:17
Он у меня на складе в наличии, и цена такая, как написано))) Всеядность плеера - блин, ну купите ж себе плеер внешний, да и все. НУ это примерно то же самое, что покупать CHERY из-за того, что в багажнике работает хлебопечка, а у мерседеса - ее нет)))

Чебурген
14.12.2011, 20:43
...

Чебурген
14.12.2011, 20:45
Ни один телек не заменит нормального медиаплеера Я про функционал телеков, заменяющий медиаплеер и не заикался. Намекнул, что у меня "медиаплеер"- ноут :) Единственный минус- нет ДУ, при желании- поправимо, даже на банальном уровне беспроводной клавы и мышки, но мне не надо :) А с остальным в этом посте- полностью согласен :)
Мы тут как бы "о своём" :), но надеюсь, те, кто читает, тоже объективные выводы сделают, и хоть какая- то полезная инфа :)

rakywok
18.12.2011, 23:32
в общем пока остановились на LG 32LK430 и LG 32LK330. я так понимаю предпочтение стоит отдавать первому?

COM
19.12.2011, 14:40
приглянулся LED samsung 40D5000,кто что скажет,кто юзал?мож цену сладкую в личку кинет :)?

Valeria87
19.12.2011, 14:50
SAMSUNG UE 40 D 7000 LS
SAMSUNG UE 40 D 8000

у кого есть какие-то отзывы?

taras80
19.12.2011, 14:55
в общем пока остановились на LG 32LK430 и LG 32LK330. я так понимаю предпочтение стоит отдавать первому?
Да, 430 й получше в углах обзора будет - картинка не засвечивается.

taras80
19.12.2011, 15:11
приглянулся LED samsung 40D5000,кто что скажет,кто юзал?мож цену сладкую в личку кинет :)?
Телевизор как телевизор - в принципе, вполне нормальный аппарат, как для своего бюджета. Очень хорошая цифра в HD, встроенный медиаплеер, работа сети. В противовес - очень слабый эфирный сигнал, кабельное тв. В этом плане есть варианты и интересней. Если будешь на нем юзать цифровое тв (то же IPTV) - вариант неплохой, для флешки тоже. Под обычное кабельное я бы его взял одним из последних. В этом плане пятерка филипса или тот же "толстый" жк от сони 40СХ520 получше.
PS Телек реально не 100 герцовый - что на сайте, что в описаниях написана неправда. Системы сглаживания движения там нет.

Nesnakomez
19.12.2011, 16:19
Напишу еще и тут :)

Прошу помочь с выбором. Смотрю 22" Вначале определился на самсунг LED UE22D5010NWXUA И цену нашел приемлемую и по характеристикам вроде нормально, однако посмотрев в линейке телевизоров на витрине выделялся один экран, который хорошо просматривался со всех углов (у самсунга явно похуже при заявленных 178). Это оказался сони бравиа KDL-22EX310. Посмотрел по характеристикам. вроде сони похуже выходит и разрешение меньше и время отклика матрицы и по видеоформатам не такой всеядный/ Посмотрел Sony KDL-22EX320. вроде получше характеристики. Но все же цена растет значительно быстрее чем улучшение характеристик. ВВК "в глянце" мне показалось лучше показывает, чем сони.... Причем все они 50 Гц, что я смотрел. Вобщем начал смотреть уже все подряд и филипс, и ЛДжи и Шарп и запутался окончательно. В идеале. чтобы был внутренний медиапроигрыватель. чтобы смотреть видео с флешки, HDMI, 22дюйма, обработка изображения какая-то болеее-менее продвинутая. потому как большая часть контента будет пока с аналогового эфира(или эта обработка только на цифру работает?) Бюджет рассчитываю пока в районе 3т. грн.плюс/минус. Может кто подскажет чего-то дельное?
taras80 спасибо за участие.

Nesnakomez
19.12.2011, 16:21
PS Телек реально не 100 герцовый
А вообще насколько это важно для телевизоров LED? Это ведь не та частота развертки, что на трубках? И насколько этот вопрос становится принципиальным(а становится ли?) в зависимости от размера диагонали.

rakywok
19.12.2011, 16:27
Да, 430 й получше в углах обзора будет - картинка не засвечивается.

спасибо, так и думал. нашёл вот тут ещё Sharp LC-32SH130E, цена у него очень хорошая, но я так понимаю он слабоват? разрешение меньше, динамики тише, HD Ready вместо Full HD(но я не знаю столь ли это существенно), что там ещё, стоит на него смотреть или намного хуже лыжи? буду благодарен за ответ.

taras80
19.12.2011, 17:17
спасибо, так и думал. нашёл вот тут ещё Sharp LC-32SH130E, цена у него очень хорошая, но я так понимаю он слабоват? разрешение меньше, динамики тише, HD Ready вместо Full HD(но я не знаю столь ли это существенно), что там ещё, стоит на него смотреть или намного хуже лыжи? буду благодарен за ответ.
Шарп последнее время своими бюджетными моделями очень разочаровывает, и от базовой модели, которая стои в распродажах по всем сетям, ничего хорошего ждать не приходится. Эра хороших, но недорогих шарпов закончилась, как по мне, в 2009-2010 году, все что было после, очень разочаровывало. Если данная модель лыжи показывает лучше чем шарп 32LE530, то от 130 ждать просто нечего.В любом случае, повторюсь еще раз - хотите выбрать нормально телевизор - нужно идти в магазин и сравнивать, потому как давать советы о качестве изображения "на пальцах" в форуме - это то же самое, что оценивать вкус, например, клубники у разных продавцов по отзывам клиентов - пока сам не попробуешь-не поймешь, потому как сколько людей, столько и мнений.
Если живете на поселке - приходите ко мне в магазин -помогу с выбором живьем.

Corban_jum
19.12.2011, 19:07
что по поводу Sony KDL-37EX521 скажите? или в сторону корейцев глянуть?
знакомые интересуются

taras80
19.12.2011, 19:30
что по поводу Sony KDL-37EX521 скажите? или в сторону корейцев глянуть?
знакомые интересуются
Смотря что нужно в аппарате - напичкан мультимедией неплохо - интернет, скайп, соцсети, красивый дизайн, наждежны, что немаловажно, сборка испанская. Картинка, даже при учете 50 ХЦ, довольно качественная на аналоге, на цифре - без питань взагали))). Куча предустановок как по картинке, так и по звуку и тп. Да, внутренний плеер у него говнистый, сорри за бедность речи, но в общем - аппарат достоен. Что касается корейцев - то аналог ему либо самсунг 37D5500, либо что-то из ЛЖ, например 37LV375S. Тоже удобоваримые аппараты. Но если говорить об аналоге, я бы еще рассмотрел филипс 37PFL6606 - аппарат с функцией сглаживания движения, правильным форматированием картинки - может не так ярок и цветаст на первый взгляд, как корейцы, но очень хорош в передаче спорта или динамичных сцен. Вот его бы я рассмотрел в большей степени.

Corban_jum
19.12.2011, 21:44
Смотря что нужно в аппарате - напичкан мультимедией неплохо - интернет, скайп, соцсети, красивый дизайн, наждежны, что немаловажно, сборка испанская. Картинка, даже при учете 50 ХЦ, довольно качественная на аналоге, на цифре - без питань взагали))). Куча предустановок как по картинке, так и по звуку и тп. Да, внутренний плеер у него говнистый, сорри за бедность речи, но в общем - аппарат достоен. Что касается корейцев - то аналог ему либо самсунг 37D5500, либо что-то из ЛЖ, например 37LV375S. Тоже удобоваримые аппараты. Но если говорить об аналоге, я бы еще рассмотрел филипс 37PFL6606 - аппарат с функцией сглаживания движения, правильным форматированием картинки - может не так ярок и цветаст на первый взгляд, как корейцы, но очень хорош в передаче спорта или динамичных сцен. Вот его бы я рассмотрел в большей степени.

я малёха ошибся. они интересовались аналогичной 32 моделью. Для неё всё справедливо?

taras80
20.12.2011, 08:31
В принципе, да. Но в 37 вообще маловато вариантов хороших за такие деньги, в 32 - побольше. И тут при его цене есть вещи точно не хуже, а в некотором плане и интересней - например, такие
Philips 32PFL6606
Toshiba 32UL863G
Toshiba 32RL838G
Sharp 32LU/LX/LE630

seller №1
20.12.2011, 17:38
taras80, подскажите какой Вы бы посоветовали телевизор(плазму или жк) 40-42"" до 6500грн. смотреть будут цифровое тв двд.
как Вам эти: LG 42PT250, LG 42PT353, LG 42PT352, LG 42PT450
заранее спасибо!!!

fatman
21.12.2011, 09:00
а зачем сейчас в это время смотреть на телевизоры с матрицей 1024*768?

taras80
21.12.2011, 12:11
а зачем сейчас в это время смотреть на телевизоры с матрицей 1024*768?
Очень просто - зачастую физическое высокое разрешение матрицы еще ни о чем не говорит. У меня в магазине сейчас стоит 50" LG - 50PT351, который стоит 800 уе, а показывает что с эфира, что с цифры лучше 530 аналога самсунга или С3 от панаса... Сам был приятно удивлен. Понятно, что FHD прогрессивнее и лучше, но конечно не всегда...

fatman
21.12.2011, 14:01
та я согласен, но суть в том, что я являюсь сам обаладателем телевизора LG 42PT81 (это старший брат вышеперчисленных моделей, выпускавшийся в 2008 году и обладающий точно такой же матрицей). Да, для эфирного и кабельного ТВ с наличием всяческих улучшайзеров он идеально подходит, но уже два года я смотрю IPTV через приставку и понимаю, что мне не хватает его матрицы, и встроенный жетский диск и DVR оказываются вообще бесполезной фичей. И сейчас я бы уже купил не плазму, а ЖК 42д FHD

seller №1
21.12.2011, 21:36
та я согласен, но суть в том, что я являюсь сам обаладателем телевизора LG 42PT81 (это старший брат вышеперчисленных моделей, выпускавшийся в 2008 году и обладающий точно такой же матрицей). Да, для эфирного и кабельного ТВ с наличием всяческих улучшайзеров он идеально подходит, но уже два года я смотрю IPTV через приставку и понимаю, что мне не хватает его матрицы, и встроенный жетский диск и DVR оказываются вообще бесполезной фичей. И сейчас я бы уже купил не плазму, а ЖК 42д FHD

вот и я собираюсь смотреть через приставку(mag 250 micro). но денег на нормальный жк не хватает, так бы взял 42"6606 или 40"521 наверное...
P.S. FHD - что это?

seller №1
21.12.2011, 21:48
Очень просто - зачастую физическое высокое разрешение матрицы еще ни о чем не говорит. У меня в магазине сейчас стоит 50" LG - 50PT351, который стоит 800 уе, а показывает что с эфира, что с цифры лучше 530 аналога самсунга или С3 от панаса... Сам был приятно удивлен. Понятно, что FHD прогрессивнее и лучше, но конечно не всегда...

а сколько у вас стоят 42", можно в личку. что вообще выбрать можно на эти деньги?

fatman
21.12.2011, 21:58
P.S. FHD - что это?
full HD
1920*1080

AnyKey Seeker
22.12.2011, 01:02
привет! помогите, пожалуйста, определиться с выбором LEDподсвеченного телека с диагональю 40-42. Задачи - хорошо показывать обычное нецифровое кабельное, воспроизводить фильмы по сети(Ethernet, Wi-fi) и с флешки, 3д не желательно.
как с этим справляются Panasonic TX-L42E30, Philips 40PFL7605, Sony KDL-40NX720? на какие модели еще обратить внимание?

taras80
22.12.2011, 07:36
привет! помогите, пожалуйста, определиться с выбором LEDподсвеченного телека с диагональю 40-42. Задачи - хорошо показывать обычное нецифровое кабельное, воспроизводить фильмы по сети(Ethernet, Wi-fi) и с флешки, 3д не желательно.
как с этим справляются Panasonic TX-L42E30, Philips 40PFL7605, Sony KDL-40NX720? на какие модели еще обратить внимание?
Привет, как раз из всех этих вариантов именно панас справлялся с вышеперечисленными задачами лучше всего. По филипсу на 40 дюймов сказать тоже плохого ничего не смогу - вполне неплохие аппараты, но как по мне их портит матрица Шарп, которая там стоит - не такие хорошие углы обзора и очень много красного оттенка, который убирается проблемно. А вот филипс в 42" - 42PFL7406/7606 просто шикарен - и его матрица LG получше. Сонька эта, даже будучи 100 гц, не показывает лучше ни одного из этих аппаратов, это 100%.
В качестве отличной альтернативы для всего я бы посмотрел вот эти модели у шарпа или тошибы
Toshiba 40TL838G
Toshiba 42UL863G
Sharp 40LE630/830.
У тошибы просто отличный и аналог и цифра, матрицы практически без засветов. Да, в плане сетевых наворотов они проще, но картинка отличная.

taras80
22.12.2011, 07:38
а сколько у вас стоят 42", можно в личку. что вообще выбрать можно на эти деньги?
А каков максимальный бюджет в принципе? Вполне вероятно, подберем отличный вариант и по жк панели, есть такие.

seller №1
22.12.2011, 10:15
А каков максимальный бюджет в принципе? Вполне вероятно, подберем отличный вариант и по жк панели, есть такие.

6500-7000грн.

V_efire
24.12.2011, 20:33
подскажите, где сейчас есть скидки на телевизоры?

Andreas
24.12.2011, 21:05
привет! помогите, пожалуйста, определиться с выбором LEDподсвеченного телека с диагональю 40-42. Задачи - хорошо показывать обычное нецифровое кабельное, воспроизводить фильмы по сети(Ethernet, Wi-fi) и с флешки, 3д не желательно.
как с этим справляются Panasonic TX-L42E30, Philips 40PFL7605, Sony KDL-40NX720? на какие модели еще обратить внимание?

Приобрел буквально вчера 40" Samsung 40D5000, картинка отличная даже для аналогового тв (просто выставляется сглаживание в среднее) на расстоянии в 2 метра


подскажите, где сейчас есть скидки на телевизоры?

бери в инете и не прогадаешь, 99kopeek.ua или FotaMag
В первом цены такие же, только Одесский, привезут в тот же день
И оба дешевле пресловутой розетки

А магазинные скидки такие, что цена в инете все равно больше

rakywok
25.12.2011, 00:51
подскажите, где сейчас есть скидки на телевизоры?

взяли в Комфи LG 32LK430 за 3499, ещё и в рассрочку.

taras80
25.12.2011, 10:15
Приобрел буквально вчера 40" Samsung 40D5000, картинка отличная даже для аналогового тв (просто выставляется сглаживание в среднее) на расстоянии в 2 метра



бери в инете и не прогадаешь, 99kopeek.ua или FotaMag
В первом цены такие же, только Одесский, привезут в тот же день
И оба дешевле пресловутой розетки

А магазинные скидки такие, что цена в инете все равно больше
А в 99 копеек взял какой самсунг, российский или словацкий?

Andreas
25.12.2011, 22:48
А в 99 копеек взял какой самсунг, российский или словацкий?

Я не знаю почему, но взял российский, сам над этим вопросом думал сутки!

V_efire
25.12.2011, 23:56
а еще скажите, зачем в теликах PCMCIA слот?
ну в ноутах понятно что всякие девайсы подключать и далее через операционку с ними работать, а тут зачем?

V_efire
25.12.2011, 23:57
взяли в Комфи LG 32LK430 за 3499, ещё и в рассрочку.

прикольный телик...
но мне нужен меньше размер и буду брать такой Samsung LE-26D451G3WXUA (http://99kopeek.ua/tvandvideo/product/F00031915/)

Corban_jum
26.12.2011, 07:22
а еще скажите, зачем в теликах PCMCIA слот?
ну в ноутах понятно что всякие девайсы подключать и далее через операционку с ними работать, а тут зачем?

дигибокс, тюнер.
Для нас это не актуально как знаю.

taras80
26.12.2011, 10:22
дигибокс, тюнер.
Для нас это не актуально как знаю.
Актуально как раз, у многих КТВ операторов он используется.

Corban_jum
26.12.2011, 10:52
Актуально как раз, у многих КТВ операторов он используется.

ну значит актуально:). У многих? А у нас их аж не 2 всего? Элан и ОМС или как они там сейчас называются.

taras80
26.12.2011, 11:58
ну значит актуально:). У многих? А у нас их аж не 2 всего? Элан и ОМС или как они там сейчас называются.
Дружище, данный слот можно использовать и у Нормы, Бриза, Саны и тп. Просто пока у них цифра идет в тесте - она открыта, все это до поры, до времени. Если с нового года они ее закодируют, а есть у рукооводства этих контор такие мысли, знаю на 100%, то вот тогда и он станет еще более актуальным...

Александр.К
27.12.2011, 08:48
taras80 подскажите пожалуйста, что взять на кухню 22" на аналоговый сигнал "Чёрного моря" в среднем ценовом сегменте.

cruchon
28.12.2011, 00:58
темку почитала, поняла что при выборе надо выбирать очно и желательно на флешку записать тв программу и просмотреть. контрастность на 70-80

но все-таки подскажите из чего хоть примерно выбирать, чтобы круг сузился до проверенных и качественных моделей.
- бюджет ~450-650
- 32-40"

пока выбрала присмотрелась в нете на такое:
- http://rozetka.com.ua/samsung_le_32d550/p146712/#tab=comments
- http://rozetka.com.ua/philips_32pfl4606h/p156940/#tab=comments
- http://rozetka.com.ua/toshiba_32hl833/p153547/#tab=comments
- http://rozetka.com.ua/toshiba_32lv833/p153550/#tab=comments
- http://rozetka.com.ua/lg_32lv355c/p178710/#tab=comments
- http://rozetka.com.ua/sony_kdl-32ex521/p154976/#tab=all

смотреть планирую спутниковое по типу http://satellite-service.od.ua/content/section/9/54/ "Комплект Украина + Россия расширенный"
где на таирова выбор побольше?

заранее спасибо!
:rose:

cruchon
28.12.2011, 09:22
Срочно! Срочно!!

Что скажете насчет списка? - Пора идти выбирать...
Телек нужен для родителей для просмотра спутникового. Никакими флешками и хардами заморачиваться не надо. Только хорошее качество трансляции и звука, а также чтоб пульт удобный был.

*Nika*
28.12.2011, 10:32
Подскажите... мне нужно:
- смотреть фильмы по сети, т.е. с компа в соседней комнате. Сеть - проводная.
- смотреть ролики на ютюб, на файловых хранилищах типа ex-а, которые позволяют просматривать фильмы без скачивания. выход в инет через роутер.
- подключить внешний HDD, т.е. нужен USB и медиаплеер (хотя... этим можно пожертвовать, купив внешний)
- смотреть кабельное ТВ.
И все это на 42-й диагонали ЖК (или ЛСД?).
Что посоветуете? Бюджет ... скажем, 6-7 тыс.
3D - за такие деньги, его наверное, близко не стояло?

cruchon
28.12.2011, 11:23
Подскажите, пожалуйста, чем отличаются эти тв кроме диагонали и цены:
- http://99kopeek.ua/tvandvideo/product/sony_kdl_40bx420baep/F00033954/
- http://99kopeek.ua/tvandvideo/product/sony_kdl_40bx420/F00033322/
- http://99kopeek.ua/tvandvideo/product/sony_kdl_37bx420/F00033323/

???

спасибо!

alex333
28.12.2011, 13:48
посоветуйте пожалуйста телевизор жк с диагональю 40-42, LED, 3 D, интернет, WI FI (работа с компьютером,как монитор), для просмотра IPTV,цифрового TV, с хорошим звуком, встроенный плеер значения особого не имеет
бюджет 1000-1400

mikulka
28.12.2011, 14:03
скажите пжл, можно ли с телевизора произвести запись на флешку,,если да,,,тогда какая модель телика?????

Maks.....
28.12.2011, 15:21
Прикольная тема вопросов:)
Могу ответить на последний:) Самсунги 40-46 дюймов и выше серии 7000 и выше это точно делают:)
Скорее всего и 5000 серии:) в инетмагазинах описания. надо что-то типа "запись на внешнее запоминающее устройство"

taras80
28.12.2011, 18:18
скажите пжл, можно ли с телевизора произвести запись на флешку,,если да,,,тогда какая модель телика?????
Записывать можно у сони, тошибы или панаса только цифровое тв и поток NET TV, думаю, то же самое - и у самсунга. Аналоговое тв обычно - нет. А моделей таких много. Все зависит от бюджета.

vadik_p
28.12.2011, 18:31
посоветуйте пожалуйста телевизор жк с диагональю 40-42, LED, 3 D, интернет, WI FI (работа с компьютером,как монитор), для просмотра IPTV,цифрового TV, с хорошим звуком, встроенный плеер значения особого не имеет
бюджет 1000-1400

Philips 42PFL7606 - купил себе месяц назад по примерно таким же критериям.
обзор http://tv-smart.ru/2011/11/19/obzor-3d-televizora-philips-42pfl7606/

taras80
28.12.2011, 18:36
посоветуйте пожалуйста телевизор жк с диагональю 40-42, LED, 3 D, интернет, WI FI (работа с компьютером,как монитор), для просмотра IPTV,цифрового TV, с хорошим звуком, встроенный плеер значения особого не имеет
бюджет 1000-1400
1. Интернет - даже учитывая его рекламу всеми фирмами-производителями, не дает и 15-20% возможностей того, что есть в самом каличном((( нетбуке.
2. Wi-Fi - используется в тв не для того, чтобы его подключить как монитор, по вай-фаю этого сделать нельзя. Это можно сделать только по D-Sub или HDMI. По беспроводной связи телек используется в качестве клиента домашней локальной сети, по которой можно передавать, фото, видео или музыку с компа или выходить в нет. Сразу скажу - нормально передается нетяжелое видео, с МКВ, ХД, и тп - возможны провисания и глюки - проверено на "топовых" моделях сони, филипса, лыжи, самсунга.
3. Для IPTV в любом случае придется купить притсавку, либо медиаплеер с єтой возможностью. Наличие сетевухи в телеке все равно этой проблемы (в обход ресивера) этого вопроса не решит.
Вот варианты для рассмотрения
LG 42LW570/575
Sony 40EX720 Wi-fi опция
Sony 40HX720 Wi-fi встроен
Sony 40NX720 Wi-fi встроен
Samsung 40D6510 Wi-fi встроен
Samsung 40D6500 Wi-fi встроен
Samsung 40D6530 Wi-fi встроен
Philips 40PFL8606
Philips 42PFL7606 Wi-fi опция
Toshiba 40TL838 Wi-fi опция
SHARP LC40LE830E Wi-fi опция
По всем остальным параметрам телевизоры очень хороши все, разница - диагонали, дизайн, отделка, бренд да личные предпочтения. Для меня в картинке из всего этого наиболее приемлемы, но это личное мнение.
Philips 42PFL7606 Wi-fi опция
Toshiba 40TL838 Wi-fi опция
Sony 40NX720 Wi-fi встроен
LG 42LW570

Maks.....
28.12.2011, 18:39
Кстати, а де "наши" самсунги сейчас делаются? У нас только Россия?
диагональ 40, 46. Серии начиная с 6500

taras80
28.12.2011, 18:40
Подскажите, пожалуйста, чем отличаются эти тв кроме диагонали и цены:
- http://99kopeek.ua/tvandvideo/product/sony_kdl_40bx420baep/F00033954/
- http://99kopeek.ua/tvandvideo/product/sony_kdl_40bx420/F00033322/
- http://99kopeek.ua/tvandvideo/product/sony_kdl_37bx420/F00033323/

???

спасибо!

скорее всего, что касается 40" - то это официал и серовоз, поэтому и цены разные. Проверить официальность сони теперь можно и в сервисе...

taras80
28.12.2011, 18:47
taras80 подскажите пожалуйста, что взять на кухню 22" на аналоговый сигнал "Чёрного моря" в среднем ценовом сегменте.
Да взять то можно все, что угодно, я обращаю внимание в маленькой диагонали в первую очередь на качество матрицы, а именно - на углы обзора. У всех аппаратов, кроме Сони 22ЕХ310 и тошибы 22EL833 при просмотре снизу картинка сразу чернеет, что очень сильно видно при том, когда телек висит на высоте хотя бы 1,7-2 м, а смотрите его снизу - вверх. И даже наклон 15 градусов на креплении не спасает. Активная, как ее называют в простонародье, матрица, есть только у этих фирм и моделей. У меня есть куча телеков в 22" - LG 22LK330, Samsung 22D450, Samsung 22D5000, Philips 22PFL3206 и тп - ни один из них в этих компонентах рядом не стоит...
Если же этот тв будет стоять на уровне глаз - проблем нет ни у кого. Наиболее нормальный эфир как по мне у вышеобозначенных моделей сони, тошибы, еще сюда приткну и филипс - очень неплохой аппарат.

rakywok
28.12.2011, 22:49
Тарас, извините за нюбский вопрос, но всё же, как правильно собрать подставку в LG 32LK430? к самой приставке надо прикрутить часть, на которую надевается сам ТВ. так вот, эта часть к подставке крепится 2-мя или 4-мя болтами? а то что-то я не знаю, что это за отвёртка должна быть, чтобы туда добратья до ещё двух болтов. ну и всю эту конструкцию в ТВ и прикручиваем 4-мя болтами, болты прокручиваются, они там разные? просто я в первый день так поставил на один денёк, так как планировали на стену, но решили таки оставить на тумбе, завтра полезу и сам скорее всего разберусь, но чтобы уже наверняка?! спасибо. ну и экран же здесь, не наклоняется?

Optimistk@
28.12.2011, 23:53
приобрели LED телевизор Samsung UE-32D5000 довольны на все 100% (выбирали оч долго)

а теперь иногда думаю может надо было еще добавить и уже с 3д брать, и останавливает, что на них цены пока космос-подождемс пока упадут...

taras80
29.12.2011, 09:11
Кстати, а де "наши" самсунги сейчас делаются? У нас только Россия?
диагональ 40, 46. Серии начиная с 6500
Все, что кроме России - серовоз, для Украины моделей с чистым индексом 6500 нет вообще, только 6510/6530 и тп.

taras80
29.12.2011, 09:14
Тарас, извините за нюбский вопрос, но всё же, как правильно собрать подставку в LG 32LK430? к самой приставке надо прикрутить часть, на которую надевается сам ТВ. так вот, эта часть к подставке крепится 2-мя или 4-мя болтами? а то что-то я не знаю, что это за отвёртка должна быть, чтобы туда добратья до ещё двух болтов. ну и всю эту конструкцию в ТВ и прикручиваем 4-мя болтами, болты прокручиваются, они там разные? просто я в первый день так поставил на один денёк, так как планировали на стену, но решили таки оставить на тумбе, завтра полезу и сам скорее всего разберусь, но чтобы уже наверняка?! спасибо. ну и экран же здесь, не наклоняется?
Там подставка, на нее ставится переходник и закручивается на 4 винта, только отвертка должна быть не менее 12-15 см, чтобы туда добраться, потому как два винта спереди - как бы скрыты в глубине... Потом одеваете на собранную ногу тв и закручиваете его на 4 винта уже сзади. Экран не наклоняется, только поворот.

taras80
29.12.2011, 09:15
приобрели LED телевизор Samsung UE-32D5000 довольны на все 100% (выбирали оч долго)

а теперь иногда думаю может надо было еще добавить и уже с 3д брать, и останавливает, что на них цены пока космос-подождемс пока упадут...
Не парьтесь, 3Д на 32" - как по мне - это порн...о. Нужно минимум 40))) А главное, что Вы довольны тв, ведь так приятно себе самой сделать хороший подарок к НГ!!! Удачи!

rakywok
29.12.2011, 11:28
Там подставка, на нее ставится переходник и закручивается на 4 винта, только отвертка должна быть не менее 12-15 см, чтобы туда добраться, потому как два винта спереди - как бы скрыты в глубине... Потом одеваете на собранную ногу тв и закручиваете его на 4 винта уже сзади. Экран не наклоняется, только поворот.

спасибо, так и думал.

Andreas
29.12.2011, 23:21
приобрели LED телевизор Samsung UE-32D5000 довольны на все 100% (выбирали оч долго)

а теперь иногда думаю может надо было еще добавить и уже с 3д брать, и останавливает, что на них цены пока космос-подождемс пока упадут...

Я, если хочу 3D, иду в кинотеатр и после 1 фильма это триД потом месяц не хочется видеть
Думаю не стоит так перегружать свой мозг чтобы еще и телевизоры с триД брать, тем более кроме фильмов на внешнем носителе, больше смотреть на нем будет нечего

Мокий Пармёныч
30.12.2011, 05:02
Я, если хочу 3D, иду в кинотеатр и после 1 фильма это триД потом месяц не хочется видеть
Думаю не стоит так перегружать свой мозг чтобы еще и телевизоры с триД брать, тем более кроме фильмов на внешнем носителе, больше смотреть на нем будет нечего

.... и енто правильно! поддерживаю

taras80
30.12.2011, 08:40
Во всем есть как плюсы, так и минусы. Я тоже очень часто хожу в кино 3Д, в основном - на мультики с ребенком. Зачастую наблюдаю реакцию своей дочки - периодически она снимает очки, жалуясь на то, что болят глаза. При этом у меня на работе на телеках ЛЖ/Филипс, где используется технология 3Д Синема, она может смотреть 3Д часами, очки не мерцают, четкость отличная.
На телеках, которые используют активные очки с батарейками, я сам никогда ничего не смотрю - реально видно мерцание и через минут 20 голова "выносится" напрочь...

*Nika*
30.12.2011, 09:41
Подскажите... мне нужно:
- смотреть фильмы по сети, т.е. с компа в соседней комнате. Сеть - проводная.
- смотреть ролики на ютюб, на файловых хранилищах типа ex-а, которые позволяют просматривать фильмы без скачивания. выход в инет через роутер.
- подключить внешний HDD, т.е. нужен USB и медиаплеер (хотя... этим можно пожертвовать, купив внешний)
- смотреть кабельное ТВ.
И все это на 42-й диагонали ЖК (или ЛСД?).
Что посоветуете? Бюджет ... скажем, 6-7 тыс.
3D - за такие деньги, его наверное, близко не стояло?

Тарас - Ваше мнение?

alex333
30.12.2011, 10:11
Тарас, мы остановились на этих двух телевизорах Philips 42PFL7606T и Samsung UE-40D7000. посоветуйте пожалуйста какой все таки лучше взять? http://rozetka.com.ua/tv-photo-video/tv/all-tv/comparison/

taras80
30.12.2011, 19:03
Тарас - Ваше мнение?
Привет, не мог ответить ранее, занят был... Если все єто нужно в 40-42, тогда
Sony 40CX520
Sony 40EX520
Philips 40PFL6606
LG 42LV5500
Toshiba 40RL838
Toshiba 42SL833
Samsung 40D5500
Все это тв смарт. Он-лайн видео с ех-юф ни на одном не смог запустить - флеш плеер не прописывается, но очень сильно не ковырялся - не было времени. Для этого нужен полный браузер. Из этих моделей, да и вообще в районе 6-7 тысяч, он есть только в сони, филипсе, Лыже. У тошибы и самсунга - он отсутствует, есть только предустановленные ресурсы. По сети нормально работают все. Для КТВ - однозначно филипс, сони, тошиба, ЛЖ.

Maks.....
05.01.2012, 20:46
Тарас, мы остановились на этих двух телевизорах Philips 42PFL7606T и Samsung UE-40D7000. посоветуйте пожалуйста какой все таки лучше взять? http://rozetka.com.ua/tv-photo-video/tv/all-tv/comparison/
Это конечно жах всё:( Имеешь возможность купить дорогой телек, но что выбрать ваще не ясно.
Вот на розетке отзывы по филипсу - явные траблы с воспроизведением с носителей.
На иностранческих сайтах смотришь обзор Д8000 от самсунга, так засветы на темном фоне вообще не радуют. Но я так понимаю читает все и отовсюду.
Ну ужас просто.

Существует ли телевизор с диагональю от 40 дюймов, чтобы был с хорошей матрицей и функционалом как у самсунга?

taras80
05.01.2012, 21:05
Это конечно жах всё:( Имеешь возможность купить дорогой телек, но что выбрать ваще не ясно.
Вот на розетке отзывы по филипсу - явные траблы с воспроизведением с носителей.
На иностранческих сайтах смотришь обзор Д8000 от самсунга, так засветы на темном фоне вообще не радуют. Но я так понимаю читает все и отовсюду.
Ну ужас просто.

Существует ли телевизор с диагональю от 40 дюймов, чтобы был с хорошей матрицей и функционалом как у самсунга?
Дружище, что понимать под функционалом от самсунга? Типа смарт тв?, которій реально не дает и 10% возможностей самого обычного ноута, или читалка, которая более-менее нормально читает файлы с накопителей, или запись на HDD, которая также работает через раз? Каждая из этих примочек в телеке стоит дополнительных денег, причем немалых. Так не проще ли купить отдельно тот же DUNE Smart, в котором будет и IPTV, и нормальная сеть, и нормальный браузер, и чтение форматов на порядок выше любого самсунга?
Вопрос наворотов, которых вдруг не оказалось в телеке - решаем за 150-200 у.е., вопрос некачественной картинки и тех же пресловутых засветов - не решишь за эти деньги, так это точно. Все самсунги до единого, что я продавал 7000-8000 серии ПОГОЛОВНО шли с засветами, причем очень сильными.
На вопрос есть ли такие телеки у подобных фирм - да, по моему мнению есть.
Сони 40/46/55NX720
Филипс 42/47/55PFL7606
LG 42/47LW575
Toshiba 42/47UL863
PS фраза "читает все и отовсюду" - бредятина, сорри за резкость. Найду кучу форматов, с которіми не справится тот же самсунг, а кто-то другой с єтим справится нормально...И наоборот.

Maks.....
05.01.2012, 21:18
Если подумать что же надо, то нужна хорошая матрица без засветов. 7000 и 8000 серия - это априори на сколько я понял засветы:(
инет в телеке не нужен. а вот с флешек читать в том числе и пиратские мкв хотелось бы. но если то читание обойдется в 100 долларов и выше, то в этом наверное нет смысла. потому как та же приставка от МАГ последнего поколения стоит 700 грн - это и айпитиви и читание с флешек. Вот только надо уточнить что она читает.
Остается внешний вид и ЗД.
Внешний вид для меня имеет значение. У д8000 он обалденный. Минимальная рамка...супер. Остальные надо смотреть. Рамка должна быть минимальна и не выделяться.
ЗД... сложный вопрос. Если у ребенка будут болеть глазки от просмотра мультиков в ЗД, то он нафиг (простите) не нужен.
Вот как-то так.
П.С. Из списка сейчас посмотрю:)
П,С.П.С. Посмотрел. У филипса и сони дизайн вобщем-то нормальный:)

taras80
06.01.2012, 08:24
Если подумать что же надо, то нужна хорошая матрица без засветов. 7000 и 8000 серия - это априори на сколько я понял засветы:(
инет в телеке не нужен. а вот с флешек читать в том числе и пиратские мкв хотелось бы. но если то читание обойдется в 100 долларов и выше, то в этом наверное нет смысла. потому как та же приставка от МАГ последнего поколения стоит 700 грн - это и айпитиви и читание с флешек. Вот только надо уточнить что она читает.
Остается внешний вид и ЗД.
Внешний вид для меня имеет значение. У д8000 он обалденный. Минимальная рамка...супер. Остальные надо смотреть. Рамка должна быть минимальна и не выделяться.
ЗД... сложный вопрос. Если у ребенка будут болеть глазки от просмотра мультиков в ЗД, то он нафиг (простите) не нужен.
Вот как-то так.
П.С. Из списка сейчас посмотрю:)
П,С.П.С. Посмотрел. У филипса и сони дизайн вобщем-то нормальный:)
У сони кроме всего прочего матрица защищенная, у филипса - в 42 диагонали стоит матрица LG, по проблемам засветов тут все получше, хотя и они присутствуют. По 3Д у фила - облегченные очки, без батареек, как раз у меня от них, как я писал выше, глаза и голова не болят. В целом, и самсунг и все эти варианты очень хороши, засветы нужно смотреть на месте, потому как они очень возможны у всех. Вполне возможно два телека из одной партии могут быть собраны по-разному. Что касается вопроса цены - ну, тут как по мне, самсунг переоценен жестко - потому как 40, а не 42, пускай и с прямым вай-фаем - стоит 1500 у.е. и далее - как по мне - это нонсенс. Красная цена - 1200-1250 баксов. По критериям картинки КТВ, IPTV, аналог и тп - он уступает филипсу. С медиа, ХД, и тп - питань нема.

Nikles
06.01.2012, 09:45
Я, кстати, начитавшись в свое время про эту "лотерею" с засветами в лед-телеках, взял простейшую fullhd плазму и очень доволен. Так что рекомендую глянуть в сторону топовой самсунговской плазмы 51D8000 (http://www.avforums.com/review/Samsung-D8000-(PS51D8000)-51-Inch-3D-Plasma-TV-Review.html) - там и с качеством картинки и с дизайном все ок.

rakywok
06.01.2012, 10:55
можно пару вопросов?
сколько гарантия у LG 32LK430? а то в одном месте читаю 1 год, в другом 3 года.
есть ли в этом телевизоре подсветка, так как на оф. сайте пишется вот это, Плюс (Контроль задней подсветки+Intelligent Sensor).
и последний вопрос, у меня глюк или таки действительно он автоматически настраивает изображение? просто когда с чёрного фона включается белый, то заметно как картинка в течении секунды, реально улучшается.

Corban_jum
06.01.2012, 11:12
можно пару вопросов?
сколько гарантия у LG 32LK430? а то в одном месте читаю 1 год, в другом 3 года.
есть ли в этом телевизоре подсветка, так как на оф. сайте пишется вот это, Плюс (Контроль задней подсветки+Intelligent Sensor).
и последний вопрос, у меня глюк или таки действительно он автоматически настраивает изображение? просто когда с чёрного фона включается белый, то заметно как картинка в течении секунды, реально улучшается.

год гарантия. 2 обслуживание. изображение таки подстраивает. у меня плазма так же себя ведёт их

NeMo
06.01.2012, 23:56
можно пару вопросов?
сколько гарантия у LG 32LK430? а то в одном месте читаю 1 год, в другом 3 года.


Если подробно, без маркетинговых завуалов и прочей хрени,
корейцы дают 1 год гарантии + 2 года бесплатного обслуживания.

Чебурген
07.01.2012, 00:05
Если подробно, без маркетинговых завуалов и прочей хрени,
корейцы дают 1 год гарантии + 2 года бесплатного обслуживания. А СЦ отвечают за корейский "базар"? :) В переводе с "бизнес- русского" на "потребительский", в авторизованных сервисных центрах поддерживают гарантийные обязательства корейских производителей? :) Сорри, мой "брутально- риторический" вопрос связан с тем, что я кагбэ "имею" :) "сервисный центр" (да чё там понтоваться, банальную радиомастерскую :)) по ремонту элэктронного оборудования, и эти проблемы мне знакомы и больнЫ... :)

NeMo
07.01.2012, 02:02
А СЦ отвечают за корейский "базар"? :) В переводе с "бизнес- русского" на "потребительский", в авторизованных сервисных центрах поддерживают гарантийные обязательства корейских производителей? :) Сорри, мой "брутально- риторический" вопрос связан с тем, что я кагбэ "имею" :) "сервисный центр" (да чё там понтоваться, банальную радиомастерскую :)) по ремонту элэктронного оборудования, и эти проблемы мне знакомы и больнЫ... :)

Теоретически должны, а как на практике - не знаю.
Сам не юзаю корейскую технику, опыта нет.

Чебурген
07.01.2012, 02:09
На практике знаю...:shine: Но это не совсем к телевизорам относится, а вообще, к сервисному обслуживанию всякой "лэктроникы", которым я чуть- чуть "узкоспециально" занимаюсь... :)
Если по теме, своим примитивным "самсунгом "46" " доволен, принципиально точно модель не называю, один умный человек сказал, что в телевизорах, как и в жизни (если позволяют финансовые возможности и возможности помещения) главное- размер (диагональ в данном случае) :) Ну и хорошая матрица. А всё остальное, как правильно замечено, проще дополнительными внешними устройствами компенсировать :)

evolution2008
08.01.2012, 11:36
Тарас в какую цену у вас Филипс42 6606(Не нравится его дизайн, и не хочется переплачивать за интернет, картинка устраивает вроде бы), что можете предложить 42 дюйма телек будет подключен к ноуту всякие инет навороты не нужны, хочется отличную картинку и возможность играть в игры на ПК без торможения...
Что скажете о Toshiba 42HL833G
Бюджет 7000-7500

taras80
08.01.2012, 13:20
Тарас в какую цену у вас Филипс42 6606(Не нравится его дизайн, и не хочется переплачивать за интернет, картинка устраивает вроде бы), что можете предложить 42 дюйма телек будет подключен к ноуту всякие инет навороты не нужны, хочется отличную картинку и возможность играть в игры на ПК без торможения...
Что скажете о Toshiba 42HL833G
Бюджет 7000-7500
Привет. Филипс 6606 идет в 40 дюймов, а не 42", кроме того, в нем есть интернет, поэтому Вы за него не переплачиваете. Без интернета идет 5606, но это телевизор другого уровня, как в картинке, так и функционале.
О тошибе серии HL сказать много не могу - как по мне телек не очень, он идет без сглажки движения, хоть и матрица LG - но как по мне он темноват и неконтрастен в сравнении с более продвинутыми моделями - 42SL833, 40RL838, 40TL838. Если нужен хороший тв 42 дюйма, не 3Д, то рекомендую 42SL833, филипс 42PFL7406, LG 42LW4500. Это модели с функцией устранения мерцания (стробирования) движения (motion plus, HD natural motion, и тп) - они реально хороши, как для єфира, так и для компа.

Людмила41
08.01.2012, 14:21
Тарас
А что можете сказать об этом телевизоре
Samsung UE-32D6100
Муж хочет смотреть кабельное,интернет,айпитиви,с флешок
т.е. как я понимаю вместо монитора его использовать
Вообще возможно ли это с данной моделью телевизора или с какой другой?
Спасибо

taras80
08.01.2012, 15:34
Тарас
А что можете сказать об этом телевизоре
Samsung UE-32D6100
Муж хочет смотреть кабельное,интернет,айпитиви,с флешок
т.е. как я понимаю вместо монитора его использовать
Вообще возможно ли это с данной моделью телевизора или с какой другой?
Спасибо
Если Вы хотите все это использовать только в функциях самого телевизора, без покупки дополнительных примочек - IPTV-приставки, медиаплеера, то придется об этом забыть. Данный телевизор не имеет полноценного браузера, интернет - виджеты только предустановленные, не имеет 3Д конвертера, на нем нельзя смотреть IPTV без приставки (как и на других, впрочем).
Естественно, в качестве монитора он используется. Подсоединяйте к нему комп - и вперед, проблем нет. Как телевизор он естественно лучше самсунгов 5000/5500 серий, потому как он реально 100 герцовый, флешка, жесткий - без проблем. Что касается интернета и 3Д - я уже сказал - считайте, что их тут практически нет...Более полные в этом смысле модели - 32D6500/6510/6530 - но и цена иная...

Людмила41
08.01.2012, 16:43
Тарас спасибо за быстрый ответ

Valeria87
08.01.2012, 17:53
taras80 Скажите пожалуйста свои мысли о Samsung UE-40D8000? спасибо

ANTON&O
08.01.2012, 18:44
Господа разбирающиеся, помогите, плз, в выборе плазмы без наворотов просто с качественной передачей (42-43"). Смотрю в основном на панас и самсунг. Склоняюсь, наврное,к панасонику, хотя может это стереотип сидит, что панасоник - один из лучших в производстве плазм?

1) Обязательно ли брать FHD, если смотреть собираюсь в основном кабельное и DVD с флешки, будет ли заметна разница в изображении?
Где-то высказывалось мнение, что типа телеки с разрешением 1365х768 лучше воспроизводят аналоговый сигнал, чем FHD-шные (ну или во всяком случае - не хуже). И что за разрешение 1024 на 768? Или там реально торба будет с качеством?


2) Реально ли заметна работа функции "600 Гц Subfield Motion", чтоб не было прерывистости движений на экране, или это - маркетинг. уловка и можно не обращать внимание на эту фичу при выборе.


taras80, можете сбросить Ваш прайс по PDP в личку?

Заранее всем спасибо.

taras80
09.01.2012, 10:06
taras80 Скажите пожалуйста свои мысли о Samsung UE-40D8000? спасибо
А что о нем говорить? Топовый телевизор у самсунга, красивый дизайн, нормальное 3Д, всевозможные функции и примочки, встроенный вай-фай, отличный встроенный медиаплеер. Качество изображения как по мне, ничем не лучше телевизоров серии 6500/6510/6530/7000 даже учитывая "рекламные" 800 герц и тп.... В осеовном - здесь оплата за именно примочки и дизайн в хромированной рамке. Вот как бы и все.
Как по мне, если не нужен дизайн в хроме - можно взять 7000 серию, то же самое но с экономией баксов в 100...
Что касается картинки, то я уже писал ранее не раз, тут мое мнение с хвалебными отзывами в интернете кардинально отличается, меня она не привлекает никак...Для меня более прдедпочтителен именно с точки зрения картинки вот такой вариант у сони или филипса - 40NX720 или 40PFL8606. Но это лично мое мнение, основанное на личностном восприятии по тем или иными критериям. В качественном исполнении и работоспособности приложений - самсунг очень хороший телек. Единственное - по возможности проверять на засветы - 90% с этой проблемой.

taras80
09.01.2012, 10:17
Господа разбирающиеся, помогите, плз, в выборе плазмы без наворотов просто с качественной передачей (42-43"). Смотрю в основном на панас и самсунг. Склоняюсь, наврное,к панасонику, хотя может это стереотип сидит, что панасоник - один из лучших в производстве плазм?

1) Обязательно ли брать FHD, если смотреть собираюсь в основном кабельное и DVD с флешки, будет ли заметна разница в изображении?
Где-то высказывалось мнение, что типа телеки с разрешением 1365х768 лучше воспроизводят аналоговый сигнал, чем FHD-шные (ну или во всяком случае - не хуже). И что за разрешение 1024 на 768? Или там реально торба будет с качеством?


2) Реально ли заметна работа функции "600 Гц Subfield Motion", чтоб не было прерывистости движений на экране, или это - маркетинг. уловка и можно не обращать внимание на эту фичу при выборе.


taras80, можете сбросить Ваш прайс по PDP в личку?

Заранее всем спасибо.
Панасоник не просто один из лучших, а как по мне лучший в производстве плазм. Реально с ним можно в картинке сравнивать только самсунги топовых серий, но все они начинаются от 51 дюйма. А то, что делает самсунг в диагонали 42-43 - как по мне шлак еще тот. Естественно, у панаса есть тоже откровенно слабые модели, спору нет, но их очень мало. Что касается разрешения 1024*768 или 1920*1080 - разница для меня видна уже с 42 дюймов. Кто-то ее не видит. Естественно, очень многое зависит от сигнала. Если нужен бюджетник хорошего качества - возьмите 42U30 панаса, пускай в нем нет полноценного USB, но в остальном телек получше на порядок аналога самсунга 43D450/490 или LG42PT/PW350/450. У меня в магазине сейчас стоит 50U30, который за свои 1000 у.е. стоимости в изображении что в SD, что в HD сигнале просто рвет те же самые топовые LED панели LG 55LX9500, Сони 55EX720, и тп. А стоят они на порядок дороже. Более "мохнатые" панасы - серия ST - но и стоимость "заряженнее".
Поэтому советовал бы начинать поиск 42 с панаса серии U30, ну а там - все зависит от вашего бюджета...
Прайс сброшу завтра - он на работе...

ANTON&O
09.01.2012, 11:23
Панасоник не просто один из лучших, а как по мне лучший в производстве плазм. Реально с ним можно в картинке сравнивать только самсунги топовых серий, но все они начинаются от 51 дюйма. А то, что делает самсунг в диагонали 42-43 - как по мне шлак еще тот. Естественно, у панаса есть тоже откровенно слабые модели, спору нет, но их очень мало. Что касается разрешения 1024*768 или 1920*1080 - разница для меня видна уже с 42 дюймов. Кто-то ее не видит. Естественно, очень многое зависит от сигнала. Если нужен бюджетник хорошего качества - возьмите 42U30 панаса, пускай в нем нет полноценного USB, но в остальном телек получше на порядок аналога самсунга 43D450/490 или LG42PT/PW350/450. У меня в магазине сейчас стоит 50U30, который за свои 1000 у.е. стоимости в изображении что в SD, что в HD сигнале просто рвет те же самые топовые LED панели LG 55LX9500, Сони 55EX720, и тп. А стоят они на порядок дороже. Более "мохнатые" панасы - серия ST - но и стоимость "заряженнее".
Поэтому советовал бы начинать поиск 42 с панаса серии U30, ну а там - все зависит от вашего бюджета...
Прайс сброшу завтра - он на работе...

Большое спасибо за развернутый ответ. В-принцине, то что плазма рвет LED-ы по кач-ву картинки как бы неудивительно, поэтому плазму и ищем )).

Самое интересное, что я U30 42" сразу присмотрел, просто сомневался, искал в чем подвох (фулл НD за такую приемлемую цену).
Кард ридер вроде есть, т.е. без USB можно обойтись, как я понимаю.

Я не зря про разрешение спросил, на каком-то сайте видел панас 42" серии С3, так он в цену U30, а разрешение 1024х768. Все остально - вроде аналогично. Странно...


А где Ваш магазин находится, taras80? Не на Бочарова на толчке, случайно? Какое-то название знакомое...

taras80
09.01.2012, 11:32
Большое спасибо за развернутый ответ. В-принцине, то что плазма рвет LED-ы по кач-ву картинки как бы неудивительно, поэтому плазму и ищем )).

Самое интересное, что я U30 42" сразу присмотрел, просто сомневался, искал в чем подвох (фулл НD за такую приемлемую цену).
Кард ридер вроде есть, т.е. без USB можно обойтись, как я понимаю.

А где Ваш магазин находится, taras80? Не на Бочарова на толчке, случайно? Какое-то название знакомое...
С помощью картридера в єтой модели Вы ничего, кроме видео с камер панаса либо перекодированном в этот формат видео, не получите. По сути - ненужная вещь. Медиаплеер в помощь - и все. Магазин "220Вольт", да
, на Бочарова,60.

Ирина_Индира
09.01.2012, 21:49
подпишусь

Натка-Помадка
10.01.2012, 11:57
Скажите пож, кто-то сталкивался с LCD телевизорами LG? В частности http://rozetka.com.ua/lg_55lw575s/p160834/ вот с этой моделью. Муж хочет покупать, а меня смущает фирма производитель. Можно от лыж ожидать подводных камней чер пару лет? Есть стабилизатор, скачки напряжения не страшны. В магазине продавец предлагал купить гарантию на матрицу, понимаю, что это чёс, но всё таки...

taras80
10.01.2012, 13:28
Скажите пож, кто-то сталкивался с LCD телевизорами LG? В частности http://rozetka.com.ua/lg_55lw575s/p160834/ вот с этой моделью. Муж хочет покупать, а меня смущает фирма производитель. Можно от лыж ожидать подводных камней чер пару лет? Есть стабилизатор, скачки напряжения не страшны. В магазине продавец предлагал купить гарантию на матрицу, понимаю, что это чёс, но всё таки...
Не просто чес, а страшнейший чес. Если это официальный телек, у него сервис на 36 месяцев, осыпание матрицы на 99% входит в этот сервис. Доходит до того, что LG может списать телек из-за осыпания матрицы даже после срока гарантии и сервиса, у меня такой случай был недавно, при этом человеку вернули средства по цене 2008 года за 42 дюйма, а тогда такой телек стоил очень дорого. На эти деньги он купил новый 46 филипс и еще осталось... Такая же ситуация и с самсунгами и сони, если фирма следит за имиджем, и это считается браком, который возник по вине производителя - то тут вопросов обычно нет.
Что касается самой серии телеков у лыжика - хороши, спору нет, но честно говоря, мне нравится больше 55PFL7606 от филипса. Этот телевизор использует ту же матрицу, что и ЛЖ (она там ЛЖ и стоит), технология 3Д та же самая облегченная, очков на 2 пары меньше. А нравится именно обработкой сигнала и качеством картинки с кабельного, аналогового тв, спутника. При этом денег не дороже, а даже и дешевле. Если не лежит душа к ЛЖ - то это просто отличная альтернатива. У филипса официального полная гарантия на 2 года.