PDA

Просмотр полной версии : Роды без договоренностей в дежурную смену



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Рыжесть
11.08.2009, 11:05
Девочки, неоднократно сталкивалась с мнением, что родить можно спокойно самой, без предварительной договоренности и оплаты врачу в карман. Понятно, что это только в том случае, если беременности проходила более-менее безоблачно, без осложнений. Хотя и тут непонятно как быстро и легко пройдут сами роды.
У меня 31 неделька и я еще не определилась, как буду рожать: по договоренности или идти на дежурную смену.
Договоренность успокаивает тем, что сразу попаду в знакомые и надежные руки врача, с которым встречалась и который знает течение беременности (по обменке, расспросам).
Ну а дежурная смена так же выполнит свою работу и если повезет можно попасть к тому врачу, с которым думалось договориться, позволит сэкономить средства на покупку стольких необходимых вещей масику.
Хотелось бы выслушать мнения за и против договоренности и родов в дежурную смену.

Fifo4ka
11.08.2009, 11:14
тоже интересует этот вопрос! Правда сейчас нахожусь на стадии знакомства с врачем из роддома, но все же интересуют истории родов на дежурной смене.

Mrs Superman
11.08.2009, 11:33
ага, тоже над этим думаю. с одной стороны - так - вообще-то, наверное, правильнее,
а с другой стремно как-то.

боюсь не так непрофессионализма (читала отзывы о роддоме, в который планирую -вроде все так нормальные), а отношения невнимательного

LeiRe
11.08.2009, 11:50
Когда почти 4 года назад собиралась рожать, договаривалась с врачом из 5рд, но незадолго перед самыми родами его закрыли на месяц, в попыхах нашли врача из 1рд. Еще пару недель ходила на приемы, познакомились. Во время родов своего врача видела два раза. Она была на своей смене, один раз пришла проверить дородовое отделение, т.е. всех, второй раз уже на мои роды зашла, спросила "ну как", акушерки ответили "норма" и она ушла. Третий раз уже виделись после родов касательно "оплаты" и четвертый перед выпиской на кресле.

Поэтому, если роды протекают нормально, то врача по договоренности или по дежурству вы увидите всего пару раз.

Девочки, которые рожали по дежурству платили в два раза меньше, отношение врачей к роженицам абсолютно одинаковое.

anastasiia
11.08.2009, 11:54
Я тоже думаю над этим вопросом. Но наверно буду рожать без договоренности. Считаю, что нечего платить лишние деньги - это их работа. К нам же, например, никто не приходит на работу и не сует в карман деньги или мы больше получаем з\п, чем врачи. Поэтому думаю, что так будет лучше.

LeiRe
11.08.2009, 12:01
шла рожать, думала, что это будет так священно и первое время с ребеночком неприкосновенно...НО...двери палаты открывались с 6 утра и до 10 вечера со свистом, в палату входили от двух до 8 человек, без стука и "здрасьти", сразу к делу "раздвиньте ноги", "сдавайте на ватные палочки" и тд.
Скажу, что я брала двухместный бокс, со всеми удобствами, так сказать полулюкс. Кто был в люксах, испытывал тоже самое.

С моим опытом второй раз пойду рожать по дежурству, сэкономлю долларов 200-300, палату возьму одноместную и входящих буду гнать в шею.

supiknupik
11.08.2009, 12:33
А договаривалась, готовилась и т.д. и родила вообще в др. роддоме у дежурной смены)))))))) Отношение было оч. хорошее, я осталась довольна, всёравно результат всего это - мой карапуз:D Сначала немного расстроилась когда поняла что не у своего врача буду, но ведь жизнь и здоровье малыша важнее)))))))) Мне потом было далеко по барабану кто там мне между ног заглядывает я родить скорее хотела:D

Рыжесть
11.08.2009, 13:00
ага, тоже над этим думаю. с одной стороны - так - вообще-то, наверное, правильнее,
а с другой стремно как-то.

боюсь не так непрофессионализма (читала отзывы о роддоме, в который планирую -вроде все так нормальные), а отношения невнимательного


Mrs Superman, думаю, что невнимательное отношение можно подкорректировать деньгами, только в меньшем колличестве.

LEONKA
11.08.2009, 13:02
Мой личный опыт - рожала без договоренностей, просто заранее определилась для себя с РД, пришла туда с обменной картой и попросила подпись начмеда - чем повергла ее в изумление, но меня таким образом доканывала врач из консультации, типа - тебя не возьмут. Приехала, когда уже припекло совсем - а уже 6,30, скоро пересменка, меня посмотрела дежурная, и сказала :"на следующей смене тоже хорошие врачи, мы все хорошие..." и ушла. В итоге родила уже на следующей смене, в 10,30, отношение было очень хорошее, еще благодарили меня за примерное поведение. Заплатила скромно, думала еще донести - а тут они меня огорошили "больше не надо". Вот так мне повезло. И сама акушерка потом мне говорила, что так и надо делать - мол договариваться бывает опасно, были случаи когда ждали доктора (например выходные, лето, дача...), и задерживали роды. Всем удачи.:)

avorakam
11.08.2009, 13:04
Случаи бываю разные, у меня например плановое кесарево - и это не совсем тот вариант, когда идешь на обум и играешь в "русскую рулетку" - повезёт, не повезёт. В перчую очередь - это моё здоровье!
Но даже в естественных родах я бы придерживалась только договоренности.

LEONKA
11.08.2009, 13:04
Mrs Superman, думаю, что невнимательное отношение можно подкорректировать деньгами, только в меньшем колличестве.

а у Вас случаев с коррекцией невнимательности путем оплаты, а в итоге "ноль", т.е. "ничего" - не было??? К сожалению, деньги не всегда помогают

Рыжесть
11.08.2009, 13:09
а у Вас случаев с коррекцией невнимательности путем оплаты, а в итоге "ноль", т.е. "ничего" - не было??? К сожалению, деньги не всегда помогают


Неа, не было. Или платила или не платила. Но это не относилось к родам

LeiRe
11.08.2009, 13:10
а у Вас случаев с коррекцией невнимательности путем оплаты, а в итоге "ноль", т.е. "ничего" - не было??? К сожалению, деньги не всегда помогают

абсолютно верно подмечено! а когда понимают, что есть к чему присосаться, то начинают бегать к тебе в палату по любому пустяку.

меня так одна техничка доставала, попросила ее за минералкой сходить, дала 5 гривен, так она по 5 раз на день врывалась в палату и говорила "я знаю, тебе миленькая что-то надо, я ж схожу".

касательно врачей. они тоже не прочь лишний раз после родов встретится, до выписки, даже в палату к тебе приходят за 50 грн.

должна быть золотая середина, понятно, что роды это один раз и навсегда, но не перегибайте палку с прикормами.

Valchik
11.08.2009, 14:42
Рыжесть, мне кажется, не стОит на этом экономить. Разве что у вас нет врача, которому вы доверяете. Ведь как пойдут роды никто знать не может, даже если анализы и УЗИ хорошие. Да и не факт, что дежурный врач будет внимательным к вам. Оно вам надо нервничать по этому поводу?

Valchik
11.08.2009, 14:46
Я тоже думаю над этим вопросом. Но наверно буду рожать без договоренности. Считаю, что нечего платить лишние деньги - это их работа. К нам же, например, никто не приходит на работу и не сует в карман деньги или мы больше получаем з\п, чем врачи. Поэтому думаю, что так будет лучше.

ну их работа, и что? в конце концов это же ваши роды и ваш ребенок. тут дело не деньгах, а в совести и порядочности людей.

а вообще, мне кажется, мы немного путаем понятия - роды со знакомым врачом, у которого ты наблюдаешся, который тебя знает и знает твою ситуаицию и до беременности и во время ее, и ситуацию, когда ты первый раз видишь врача и договориваешся, что заплатишь. Во втором случае действительно наверно не стОит тратить деньги.

LEONKA
11.08.2009, 14:51
Здесь дело не в экономи средств, а в том, чтобы тебя не рассматривали как "банкомат". Ведь и при наличии договоренности , и без нее , бывают осложнения. (У Вас так не будет, все будет хорошо!:)). Может стоит поговорить с акушеркой , например, и определиться для себя. В моем случае - дело было не в деньгах, я просто прислушалась к советам - и мне показалось, что так будет мне спокойнее, - не ждать никого, именно этого я и боялась. Кстати - не зря, так как роды были стремительные.

Рыжесть
11.08.2009, 14:52
Рыжесть, мне кажется, не стОит на этом экономить. Разве что у вас нет врача, которому вы доверяете. Ведь как пойдут роды никто знать не может, даже если анализы и УЗИ хорошие. Да и не факт, что дежурный врач будет внимательным к вам. Оно вам надо нервничать по этому поводу?

Есть на примете пару врачей, у которых бы хотелось рожать. Планирую с ними знакомиться.
Но слышала много мнений про то, кто как рожал (договаривался и не договаривался) поэтому и закралось сомнение. Думаю вот.

Mrs Superman
11.08.2009, 15:27
Ведь как пойдут роды никто знать не может, даже если анализы и УЗИ хорошие.

Валя, тут другое - если роды сложные, с паталогиями и осложнениями как ни крути собирают консилиум... т.е. не один врач будет.

я думаю, надо будет взять график дежурства врачей, повыбирать 1 со смены и с ними познакомиться :)

короче, будем посмотреть...

zozulyanna
11.08.2009, 15:40
Первого ребятёнка рожала по договорённости - не понравилось, так как роды начались утром, а врач до этого отработал очень тяжёлую смену и ему просто очень хотелось спать, что он и делал в соседнем помещении...
Второго масика рожала на дежурной смене - так как роды начались раньше и я просто не успела ни с кем договориться... Могу сказать только одно - отношение было точно такое же , как и к тем девочкам, которые платили по 800 и более у.е. ...

СтасюлЯ
11.08.2009, 23:03
8 лет назад я не договаривалась,сразу после родов подошли сами и сказали,что надо рассчитаться. И сумму назвали. Я считаю-это не правильно.Благодарить или нет-должна женщина решать,а уж тем более размер благодарности.Потом спросила у девочек, которые договаривались,вышло не на много дороже у них.Просто со знакомым врачем спокойнее. 2 раз договаривалась,и не нервничала-хватит денег или нет,чтоб рассчитаться.Т.к. уже знала сумму.На практике с договоренностью может выйти на 50-100 уе дороже,не экономьте на своем здоровье и здоровье вашего ребенка.

Redshapka
12.08.2009, 01:21
Поэтому, если роды протекают нормально, то врача по договоренности или по дежурству вы увидите всего пару раз.

Девочки, которые рожали по дежурству платили в два раза меньше, отношение врачей к роженицам абсолютно одинаковое.Не всегда так.
Я договаривалась за месяц до родов, схватки начались ночью, в РД приехала в 7 утра, через 10 минут приехала моя врач. Родила я в 14:45, за это время доктор отошла от меня три раза: в туалет, отправить моего мужа домой и принести мне воды. Помимо нее почти постоянно находился и дежурный доктор. Во время родов дежурный был мне "вместо мужа" (Держал за руку, убирал волосы со лба и всячески подбадривал).

Да и отношение остального персонала приятно удивило. Кроме одной смены в детском отделении.
Но то были первые долгожданные роды.

За время сохранения и после родов "изучила" остальных докторов и смены, и подозреваю, что если буду рожать второго - запросто смогу поехать и просто к дежурному :)

Valchik
12.08.2009, 09:33
Валя, тут другое - если роды сложные, с паталогиями и осложнениями как ни крути собирают консилиум... т.е. не один врач будет.

я думаю, надо будет взять график дежурства врачей, повыбирать 1 со смены и с ними познакомиться :)

короче, будем посмотреть...

В идеале, познакомиться с врачом либо до беременности, либо в начале ее, чтобы врач наблюдал течение беременности и знал что к чему. Да и у Вас будет возможность присмотреться к врачу. Не всегда положительные отзывы означают, что врач вам будет симпатичен.

Mrs Superman
12.08.2009, 09:36
Valchik, но ведь беременность ведет врач из ЖК, а не из роддома...
с акушером где-то в 30 недель знакомятся, насколько я знаю

Трансформер
12.08.2009, 10:07
Если договорится с врачом из РД заранее, то он и будет вести Вашу беременность, а в ЖК будете ходить для формальности...

Flexy
12.08.2009, 10:10
Подскажите, плиз.А если я хочу точно попасть к анестезиологу Мазуру в 2 РД, то мне обязательно с каким-то врачом договариваться, или только с самим Мазуром?

Айси
12.08.2009, 10:54
Моя знакомая договоривалась с врачем, но к тому моменту, как у нее начались схватки, ее врач отработал уже сутки и был оч уставшим. Пришлось ей рожать у дежурного врача. Остались очень довольны.

Valchik
12.08.2009, 11:21
Valchik, но ведь беременность ведет врач из ЖК, а не из роддома...
с акушером где-то в 30 недель знакомятся, насколько я знаю


Формально да. Но ведь никто не мешает заранее познакомиться и ходить на приемы к врачу из роддома. Так многие делают. Мне просто кажется, что мало знать, тчо врач профессионал, надо еще с ним чувствовать себя комфортно, доверять ему. Вдруг познакомишся с врачом, а в процессе общения он тебе будет неприятен, а скоро рожать, и некогда уже искать другого

LeiRe
12.08.2009, 13:03
Не всегда так.
....
не всегда, но часто, если параллельно с Вами рожают еще человек 5-10, как было со мной и со многими моими знакомыми.

Трансформер
12.08.2009, 17:22
Ну вот именно, что если рожаешь по договоренности и врач приезжает на роды не в свою смену, то он от тебя не отходит! А вот у дежурного есть риск остаться без внимания, если будет много рожениц

Unlimited passion
12.08.2009, 18:20
а я уже твердо решила что пойду рожать на дежурную смену и только так..не от одних знакомых слышала.что отношение не меняется от этого,только денег сэкономить можно и далеко ее 50-100 у.е.,а значительно больше. я лучше эти деньги потрачу чтоб купить что-то масику,чем давать в карман людям,которым итак за это платит государство,и не важно много или мало.Клятву Гиппократа никто не отменял. ИМХО

illogical.alice
12.08.2009, 19:54
Договоренность успокаивает тем, что сразу попаду в знакомые и надежные руки врача, с которым встречалась и который знает течение беременности (по обменке, расспросам).



Ну вот именно, что если рожаешь по договоренности и врач приезжает на роды не в свою смену, то он от тебя не отходит! А вот у дежурного есть риск остаться без внимания, если будет много рожениц

А теперь представьте, что Ваш договоренный врач как раз после своей смены, уставший... Или после смены и другой такой же договоренной девочки...дико уставший.
Плюсы и минусы есть у обоих вариантов, по-моему. Мне после всяких рассказов хочется банального везения в любом случае :)

Всем девочкам большое спасибо за абсолютно ВСЕ рассказы, безоблачные и очень пасмурные. :rose:

Трансформер
12.08.2009, 20:06
Ну вот если он после смены уставший, ему в любом случае будет помогать дежурный! А если врач по договоренности вообще не приедет (и такое случается), то и платить ему никто не будет...Это чистая перестраховка!

LimiLee
12.08.2009, 20:09
У меня иногда проскальзывает мысль - если что, то рожать на дежурной смене, чтоб среди ночи врача не дергать.
Но как-то спокойнее рожать все-таки у врача , которого уже хорошо знаешь..

illogical.alice
12.08.2009, 20:14
Но как-то спокойнее рожать все-таки у врача , которого уже хорошо знаешь..

не всегда знаем хорошо людей, живущих с нами бок о бок, работающих с нами ежедневно... А что говорить о враче, с которым знаком недолго... :search:
Не настаиваю, может, это только у меня такое мнение :rose:

LimiLee
12.08.2009, 20:20
не всегда знаем хорошо людей, живущих с нами бок о бок, работающих с нами ежедневно... А что говорить о враче, с которым знаком недолго... :search:
Не настаиваю, может, это только у меня такое мнение :rose:

Ну, это так скажем, беременные заморочки :)
Она уже меня знает как облупленную. Все, что там у меня хорошо и что не очень. И мне уже как-то спокойнее именно от этого..
Не знаю, может и глупости... но вот так у меня мозг уже повернут :)

Valchik
13.08.2009, 08:37
не всегда знаем хорошо людей, живущих с нами бок о бок, работающих с нами ежедневно... А что говорить о враче, с которым знаком недолго... :search:
Не настаиваю, может, это только у меня такое мнение :rose:

а разве выбирают врачей наобум? вроде ж вначале слушают отзывы, и если от многих слышишь, что врач хороший, а потом еще и собственными ощущениями это подтверждаешь, то больше шансов оказаться в надежных руках.



Клятву Гиппократа никто не отменял. ИМХО

ИМХО дело не в клятве, а в совести и порядочности человека. Если этого нет, то можно хоть сто клятв дать, а толку нет.

Бараболис
13.08.2009, 08:54
Я рожала в Киеве по договоренности. На договоренности настоял муж. Я хотела рожать по скорой, потому как была просто уверенна, что все пройдет хорошо. Мужу так было спокойнее, поэтому мы договорились. Отношение было хорошее, но я смотрела на недоговорных девочек - к ним отношение тоже было хорошее. Единственное что - мой врач приехал ко мне на роды и был только со мной, а врач дежурная бегала взмыленная от одной девочки к другой, потому как ночка выдалась веселая - зарожало почти все дородовое отделение, еще и на скорой подъезжали. Все были в шоке - рожали чуть ли не в коридоре. Несмотря на то, что я договаривалась за роды, семейный родзал нам пришлось ждать, так что первую половину схваток я ходила без мужа, он стоял под окнами и махал мне рукой :-) Родила я отлично. Мой врач сделал запись в карточке, и осмотрел меня после родов на предмет разрывов - ВСЕ. И за это мы заплатили кучу денег, то есть по сути заплатили просто за спокойствие. Но это тоже дорогого стоит, может я не была бы такая уверенная и спокойная, если бы не договорилась за роды.

Бараболис
13.08.2009, 08:59
А теперь представьте, что Ваш договоренный врач как раз после своей смены, уставший... Или после смены и другой такой же договоренной девочки...дико уставший.
Плюсы и минусы есть у обоих вариантов, по-моему. Мне после всяких рассказов хочется банального везения в любом случае :)

Всем девочкам большое спасибо за абсолютно ВСЕ рассказы, безоблачные и очень пасмурные. :rose:

Везение везением, а все-таки главное - это порядочность человека. Мой врач приехал ко мне на роды в 11 вечера, хотя до этого трое суток жил в роддоме. Он закаленный, у него не первый раз такое, говорил, что были дни, когда за неделю раз дома появлялся. И ни одного плохого отзыва я про этого врача не слышала, не читала. А есть врачи, которые ночью не поедут вообще, а есть такие, которые берут девочек, а потом в отпуск уезжают... Просто врачи, как и все люди, очень разные... Так что пусть всем повезет встретить все-таки порядочного врача, а не шалопая какого-то...

Nata220
13.08.2009, 09:07
У меня две сестры родили без договоренностей. Первая год назад в 2 РД, она просто раньше времени рожала и не успела договориться, родила сама, всё гуд.
А вторая сестра в марте рожала в 4РД, палату выбрала общую, их там 3 девочки лежало. То, что палата общая, была довольна очень, т.к. у неё ребенок первый, а у девочек уже нет, так они там общались по поводу детей, да и до сих пор перезваниваются. Говорит - веселее лежать, правда смеяться больно:laugh:
Врачу дала 600 грн, а две остальные 450 и 500грн соотв-но. Ни о каких сотнях долларов речь не шла.
Сестра так рассуждала, если надо (паталогия, тяжелые роды), если сами будут намекать, если ещё что-то всегда можно дать, деньги-то были. Но если можно обойтись меньшей суммой, то почему нет. Дите растет сейчас здоровое!

Judi22
13.08.2009, 09:10
Девочки а если не по договоренности, какой размер благодарности положен дежурному врачу?

Odessit
13.08.2009, 09:32
Девушки, порядочные врачи нынче огромная редкость. даже факт предварительной оплаты ничего не гарантирует...

Flexy
13.08.2009, 09:44
Всем спасибо за ответы!;)

Nata220
13.08.2009, 09:51
Девушки, порядочные врачи нынче огромная редкость. даже факт предварительной оплаты ничего не гарантирует...

Именно, порядочный врач будет делать свою работу хорошо, не думаю, заплатили ли уже и сколько.
Месяц назад мамина сотрудница рожала в облроддоме, договорились заранее с врачем. Но т.к. роды были безпроблемные, она благополучно простояла весь процесс под стеночкой, а всю работу делала акушерка. Но т.к. договор был - получите/распишитесь.

Valchik
13.08.2009, 10:39
Девушки, порядочные врачи нынче огромная редкость. даже факт предварительной оплаты ничего не гарантирует...


вообще-то тот факт, чт врач берет деньги заранее, уже свидетельствует о его непорядочности. Это раз. а во-вторых, речь идет о том, что не просто пришел, узнал имя, договорился, заплатил, а больше о том, что и врач тебя знает достаточно хорошо - все анализы,течение бременности т.п., и вы чувствуете себя с ним комфортно.

Redshapka
13.08.2009, 15:38
Девушки, порядочные врачи нынче огромная редкость. даже факт предварительной оплаты ничего не гарантирует...Э-мн... Я и не слышала ни разу о том. чтобы кто-то оплачивал предварительно.

Мне за своим доктором еще побегать потом пришлось, чтобы деньги отдать. :)

Redshapka
13.08.2009, 15:41
Девочки а если не по договоренности, какой размер благодарности положен дежурному врачу?
Это уже зависит от ваших возможностей и желания.

из знакомых мне молодых мамочек: одна заплатила 200 грн, другая 100$, у третьей не взяли вообще ничего, хотя она трижды настаивала (в последнем случае ребенок родился с врожденной патологией, и мне кажется, что врач по человечеки понимала, что и люди не обеспеченные и сколько еще потом предстоит потратиться)

illogical.alice
13.08.2009, 15:43
а разве выбирают врачей наобум? вроде ж вначале слушают отзывы, и если от многих слышишь, что врач хороший, а потом еще и собственными ощущениями это подтверждаешь, то больше шансов оказаться в надежных руках.

О любом работающем враче будет туча разных отзывов. Идеальных специалистов нет, всё время человек учится, в том числе на своих ошибках.
Поэтому чьи-то мегапозитивные отзывы на мне, например, могут не работать.
И любые наши ощущения субъективны, к тому же мы не специалисты в этих вопросах, поэтому вряд ли сможем в достаточной мере оценить профессионализм доктора...
Ещё раз повторюсь, не настаиваю :rose:

Redshapka
13.08.2009, 15:47
не всегда, но часто, если параллельно с Вами рожают еще человек 5-10, как было со мной и со многими моими знакомыми.Может быть.
Нас в дородовом было 4-ро, трое из нас по договоренности, получилось комично, потому что все смены сразу присутствовали на месте одновременно, хотя и каждый занимался своей роженицей.
Трое родили в течении часа-полутора, одна я "задержалась" на три часа :)

СтасюлЯ
13.08.2009, 15:52
Девочки а если не по договоренности, какой размер благодарности положен дежурному врачу?

Вам все скажут. Я писала выше.Девочка без договоренности заплатила 200уе на бригаду(такую сумму ей назвали) Я с договоренностью заплатила 300. При этом врач приехал ночью и от меня не отходила.Роды были без осложнений,как они сказали"все по учебнику".она могла тупо просидеть в сторонке,но она была рядом,и мне было спокойно от этого.

Redshapka
13.08.2009, 15:52
Поэтому чьи-то мегапозитивные отзывы на мне, например, могут не работать.
И любые наши ощущения субъективны, к тому же мы не специалисты в этих вопросах, поэтому вряд ли сможем в достаточной мере оценить профессионализм доктора...
Ещё раз повторюсь, не настаиваю :rose:+1

Я выбирала между двумя докторами, основываясь во многом на отзывы.
Остановилась на одной, познакомились и поняла, что "не мое". Слишком мягкая и нежная. А вот вторая - "самое то", лично МНЕ. Потому что когда ко мне мягко и ненастойчиво: сяду на шею, а вот командный голос и "рявк" в нужный момент - очень отврезвляли.
И отлично понимаю, что кому-то совсем не подойдет такой подход.

И это только о характере, не говоря уже о методах работы, опыте, специальности и профессионализме.

LimiLee
13.08.2009, 16:23
Девушки, порядочные врачи нынче огромная редкость. даже факт предварительной оплаты ничего не гарантирует...

А кто говорит о предварительной оплате??
При договоре с врачом оплата после того как прошли роды. На выписке.

Ика
13.08.2009, 23:05
Первые роды были в 93 году, рожала на дежурной смене. Рожениц было очень мало: вообще-то я одна была в родзале. Все прошло хорошо.
Теперь вот вторая беременность. Если бы муж был дома и мы рожали бы вместе, то обошлись бы опять дежурной сменой. Но так как рожать буду сама, то буду искать врача, естественно по рекомендациям и отзывам, но учитывая при этом и личную симпатию, так сказать. Хочется все-таки, чтобы был рядом человек, на которого можно положиться. А деньги, чтож, за спокойствие лучше заплатить.

KLUX
14.08.2009, 01:40
Свои роды я уже частично описывала в другой теме :).
Рожала я по договоренности. Во-первых, мне очень понравилась моя врач, к которой я умудрилась попасть на сохранение. С ней я чувствовала себя абсолютно спокойной. Во-вторых, мне до ужаса не понравился другой врач (фамилию до сих пор не знаю), за которым я просто наблюдала на этом сохранении. И вот представив на секундочку, что я попаду к нему...мы с мужем решили заплатить.
Естественно, все получилось как всегда :)
На 38-й неделе я должна была прийти к врачу на осмотр. По телефону она попросила меня прийти на следующий день, так как после смены падала с ног от усталости. Через несколько часов у меня начались роды :)
Кроме меня, они начались у еще одной девочки, которая наблюдалась у этого врача :)
Рожали мы синхронно, через стенку, я родила на 15 минут раньше.
Все время врач с акушеркой не отходили ни от меня, ни от нее - бегали из родзала в родзал. Хотя роды были легкими и беспроблемными. Они даже массаж успевали сделать и о жизни со мной поговорить.
На утро врач осталась в роддоме и осмотрела нас с девочкой - мы попали в одну палату. В общем, домой она ушла на третьи сутки к вечеру, уже бледно-зеленого цвета.
Девочка, кстати, с ней о родах не договаривалась. Но отношение к нам было абсолютно одинаковое - и в родах, и после. Каждый день осмотры вплоть до выписки. И в итоге моя соседка по собственному желанию отблагодарила ее такой же суммой, что и я.
В общем, на следующие роды я морально готова идти на дежурную смену.
Но наверное, буду договариваться - очень уж врач понравился :)

maxro
14.08.2009, 08:38
я еще тоже в поисках.вроде есть врач,но все равно что то не то,я наблюдаюсь у него в консультации (правда он сохранил моего мужа в своё время).я его как то спросила как и где будем рожать,а он мне когда время настанет тогда и поговорим,роды у меня первые и мне было бы спокойней иметь целую картину.Бывают случаи девочки договариваются,а врач потом морозится,не приежает,бывает и по договорености осложнения.наверно в самый последний момент решу ,что буду делать.Девочки желаю всем удачных и легких родов с дежурной бригадой или с врачем по договорености.

Бараболис
14.08.2009, 08:46
+1

Я выбирала между двумя докторами, основываясь во многом на отзывы.
Остановилась на одной, познакомились и поняла, что "не мое". Слишком мягкая и нежная. А вот вторая - "самое то", лично МНЕ. Потому что когда ко мне мягко и ненастойчиво: сяду на шею, а вот командный голос и "рявк" в нужный момент - очень отврезвляли.
И отлично понимаю, что кому-то совсем не подойдет такой подход.

И это только о характере, не говоря уже о методах работы, опыте, специальности и профессионализме.

Согласна на все сто, к каждой нужен свой подход - я не терплю сюсюканий и гарканий, со мной надо вести себя ровно, спокойно, твердо, но не повышать голос, поэтому мой врач мне подошел по всем параметрам, именно о таком я мечтала... он хвалил меня, подбадривал, говорил что я большая умничка, хвастался на весь роддом: "посмотрите как одесса тужится умеет!!!" (рожала я в киеве :-) но при этом заискиваний и сюсюканий не было и грамма. то есть, я чувствовала, что я "работаю", что при этом работаю хорошо, даже на отлично. это придавало мне огромную уверенность в себе, своих силах. а вот сестра моя рожала - выбрала врача, которая очень много говорит, при этом большинство ее слов - зайчик, пупсик, солнышко и т.д. и т.п. я не осуждаю, не подумайте, сестре такой человек и нужен был, а мне бы от этой приторной слащавости точно бы поплохело:nea:

Захарина
15.08.2009, 11:36
можно договорится с врачом и сказать, что вот у меня только 200 долларов или там сто... что откажет???

Fifo4ka
15.08.2009, 12:44
можно договорится с врачом и сказать, что вот у меня только 200 долларов или там сто... что откажет???

Конечно откажет.... проверено на себе!

Charlize
15.08.2009, 17:43
Если приехать на дежурную смену, роды примут, сделают то, что положено. Или те, которые не договорились на пол рожали? Но сюсюкаться и возиться не будут.
Есть определенные обязанности мед.персонала, они их выполняют в том объеме, который необходим, врач при нормальных родах и не должен постоянно находиться в родзале, он только контролируют процесс, этим в основном занимается акушерка. И сделают все нормально - никому не нужно специально получить осложнения в родах. Другой вопрос - можно нарваться на не очень опытного доктора или откровенно безграмотного. Именно поэтому я за роды договариваюсь, т.к.сама врач и знаю кого порой выпускал наш мединститут... Мне важно знать что мой доктор - опытная и высококвалифицированная, мне с ней спокойно.

ASVar
15.08.2009, 20:39
Если первый раз рожаешь, то смысл договариваться?
Все равно ты не знаешь, как врач принимает роды, разве что по слухам и советам других. Я понимаю, если первый раз родила, понравилось, то второй опять идешь в этому же врачу и договариваешься. :rose:

Татьяна-79
17.08.2009, 11:18
тоже интересует этот вопрос! Правда сейчас нахожусь на стадии знакомства с врачем из роддома, но все же интересуют истории родов на дежурной смене.

Я первого ребенка рожала на дежурной смене, все сделали отлично (7 роддом)

septy
17.08.2009, 12:55
Конечно откажет.... проверено на себе!
Врач во время потуг вас спрашивал "Сколько у вас денег на роды предусмотрено?"И потом весь персонал в 5-6 человек,не знаю сколько роды принимают,развернулись и вышли из родзала?

Fifo4ka
17.08.2009, 16:20
Врач во время потуг вас спрашивал "Сколько у вас денег на роды предусмотрено?"И потом весь персонал в 5-6 человек,не знаю сколько роды принимают,развернулись и вышли из родзала?

Цитата:
Сообщение от долженкова марина
можно договорится с врачом и сказать, что вот у меня только 200 долларов или там сто... что откажет???

Конечно откажет.... проверено на себе!



Читайте внимательно! Речь идет о договоре с врачом!

Иришка25
19.08.2009, 15:04
Я договаривалась
Лежала у врача на сохранении с 29 недели, понравился :). Плюс рекомендации знакомых.
Его смена закончилась, когда я приехала в роддом (кто ж знал что рожать :shine:). Он остался и ждал меня до вечера - родила почти в 9 часов (в)
Знакомая рожала у дежурной команды, порвалась при весе малой 2.400 :(.
Осталась ну ооочень недовольна. Сказала в следующий раз только по договоренности.

scroll:)
27.08.2009, 12:50
я не договаривалась, т.к. беременность была очень легкой - даже почти без отеков,без таксикозов и т.д.рожала во втором у дежурной бригады.приехала в 2 часа ночи уже с хорошими схватками.врач посмотрела сказала еще рано - открытие только на 3 пальца и пошла спать.я осталась с окушеркой и другим врачем который принимал роды по договеренности.потом я попрасила анестезию и пришла дежурный врач.в 7.15 родила.бригада была довольна - за ночь 5-е роды и самые легкие.без разрывов и разрезов. отблагодарил бригаду муж - 150 евро сразу после родов.но потом мы поняли, что благодарить нужно на выписке т.к.меня не хотели выписывать - потому ичто врач который принимал роды отсутствовал...вот)в палате 6-местной я одна лежала без договоренности...разница была в том, что к девочкам по мимо дежурных врачей - осматривающих приходили врачи которые принимали роды.вот.

Амада
01.09.2009, 09:12
Свои роды я уже частично описывала в другой теме :).
Рожала я по договоренности. Во-первых, мне очень понравилась моя врач, к которой я умудрилась попасть на сохранение. С ней я чувствовала себя абсолютно спокойной. Во-вторых, мне до ужаса не понравился другой врач (фамилию до сих пор не знаю), за которым я просто наблюдала на этом сохранении. И вот представив на секундочку, что я попаду к нему...мы с мужем решили заплатить.
Естественно, все получилось как всегда :)
На 38-й неделе я должна была прийти к врачу на осмотр. По телефону она попросила меня прийти на следующий день, так как после смены падала с ног от усталости. Через несколько часов у меня начались роды :)
Кроме меня, они начались у еще одной девочки, которая наблюдалась у этого врача :)
Рожали мы синхронно, через стенку, я родила на 15 минут раньше.
Все время врач с акушеркой не отходили ни от меня, ни от нее - бегали из родзала в родзал. Хотя роды были легкими и беспроблемными. Они даже массаж успевали сделать и о жизни со мной поговорить.
На утро врач осталась в роддоме и осмотрела нас с девочкой - мы попали в одну палату. В общем, домой она ушла на третьи сутки к вечеру, уже бледно-зеленого цвета.
Девочка, кстати, с ней о родах не договаривалась. Но отношение к нам было абсолютно одинаковое - и в родах, и после. Каждый день осмотры вплоть до выписки. И в итоге моя соседка по собственному желанию отблагодарила ее такой же суммой, что и я.
В общем, на следующие роды я морально готова идти на дежурную смену.
Но наверное, буду договариваться - очень уж врач понравился :)

Имя, сестра, имя!Страна должна знать своих героев!

Gaechka23
01.09.2009, 18:01
Девочки, неоднократно сталкивалась с мнением, что родить можно спокойно самой,
Хотелось бы выслушать мнения за и против договоренности и родов в дежурную смену.

рожала в 2002. По врачам не ходила практически(на учёт где-то в конце срока для приличия стала и вообще была редким гостем в консультации). Знала когда рожать буду. Сватки начались в 3 ночи.. к 6 скорая подтянулась. К 7:30 всё закончилось. С зашиванием, которое было болезненней родов, пожалуй. заплатила за набор для родов -50грн и какие-то медакаменты для малого 80 грн .. усё .
ПС врача я в упор не видела- всё его аккушерка делала с медсестрой.. Он прибежал обратно, когда меня почти зашили.На вопрос акушера будем резать или нет ответил неглядя - будем, пробегая мимо.

Думайте сами, решайте сами:search:

Камила
01.09.2009, 20:15
вообще-то тот факт, чт врач берет деньги заранее, уже свидетельствует о его непорядочности. Это раз. а во-вторых, речь идет о том, что не просто пришел, узнал имя, договорился, заплатил, а больше о том, что и врач тебя знает достаточно хорошо - все анализы,течение бременности т.п., и вы чувствуете себя с ним комфортно.

Не уверенна, что когда ты будешь рожать врач который вел тебя в роддоме будет наизусть помнить как протекала твоя беременность-для этого есть обменка, а насчет комфортно-это такой процесс (ИМХО), который со словом комфорт несовместим.Моя подруга договаривалась с врачом-попала на ее смену-та несколько раз появилась в течении процесса, но чтоб был особый комфорт и она очень переживала и бегала возле нее-такого не было. Для меня сначала было без вариантов-только договариваться, но как-то у меня пока не слаживается с врачем договориться и я вот задумалась, да и знаю что в 5-м все хорошие спецы и я не могу точно знать, что моя самая the best

Stranger*
01.09.2009, 21:08
Я родила второго ребенка с дежурной бригадой "случайно". Моя врач не приехала на роды, т.к. у нее случились проблемы со здоровьем. Врачом, принимавшим роды я осталась довольна, у меня была непростая ситуация, он вовремя и правильно сориентировался, благодаря чему через 2 часа после приезда в роддом я родила чудесного мальчика:) Врача мы отблагодарили после родов, поэтому сумма нашей благодарности на профессионализм и внимательность всей дежурной бригады никак не повлияла:) После моих вторых родов я поняла, что в жизни могут быть какие угодно повороты событий и не всегда они к худшему. Поэтому важен позитивный настрой и вера в то, что все будет хорошо:)

inok
05.09.2009, 11:36
у меня знакомая тоже договаривалась за роды в первом роддоме,в итоге врач улетела заграницу в отпуск,ей пришлось рожать с дежурной бригадой,тяжелые роды были,но в результате все хорошо и у мамы и у ребенка.всегда нужно быть готовым к любым неожиданностям и пусть в итоге они окажутся только приятными.

KLUX
05.09.2009, 15:05
Имя, сестра, имя!Страна должна знать своих героев!

Я рожала у Громанчук Светланы Петровны. Она грамотный врач и спокойный человек. Мне нужно было именно это, потому что сюсюканье и всякие "лапочки-кисоньки" меня раздражают. А некоторым наоборот, нужно чтоб врач с ними разговаривал как родная мама :) Поэтому если договариваться, то нужно обязательно хорошо подумать, насколько тебе именно комфортно с этим человеком. Вам рожать вместе :)

LimiLee
05.09.2009, 19:57
Врач во время потуг вас спрашивал "Сколько у вас денег на роды предусмотрено?"И потом весь персонал в 5-6 человек,не знаю сколько роды принимают,развернулись и вышли из родзала?

Есть такие врачи, которые заранее оговаривают сумму, как ни удивительно. Мне лично рассказывала девочка, которая общалась со своим врачом и та стала обсуждать, мол, на сколько ты расчитываешь. Девочка назвала сумму и врач ответила, что это мало.
Интересно, если бы продолжить этот разговор, что мол больше нет, то врач отказалась бы...
В общем, всякое бывает...

LimiLee
05.09.2009, 20:02
Я рожала у Громанчук Светланы Петровны. Она грамотный врач и спокойный человек. Мне нужно было именно это, потому что сюсюканье и всякие "лапочки-кисоньки" меня раздражают. А некоторым наоборот, нужно чтоб врач с ними разговаривал как родная мама :) Поэтому если договариваться, то нужно обязательно хорошо подумать, насколько тебе именно комфортно с этим человеком. Вам рожать вместе :)

И я рожала у нее.
Вначале, когда только попала на сохранение к ней, то как-то не очень. А потом, уже не помню, что именно меня привлекло, но мне она так понравилась. Во-первых, она все запоминает: что говорила, что назначала.. И чувствуешь себя не какой-то ненужной, а что врач все контролирует.
И очень приятно мы с ней расстались, и за вторым ребеночком пойдем к ней :)

Зимина
06.09.2009, 12:09
собиралась рожать третего ребенка по договоренности за 500 баксов!Но природа распорядилась по другому-родился дома без помощи врачей!Муж присутствовал на вторых родах и в этот раз не растерялся и принял роды сам!Хочу сказать следующее-если беременность проходила нормально.то паниковать не стоит,да и ответственность за вас несет тот врач,который будет в тот момент на смене,а не тот который приедет перед самыми родами.Да и мы сами их распоскудили...Всё зависит от вашей родовой деятельности и ничем особенно они вам не помогут.Удачи и спокойствия!

kasandrochka
06.09.2009, 13:03
собиралась рожать третего ребенка по договоренности за 500 баксов!Но природа распорядилась по другому-родился дома без помощи врачей!Муж присутствовал на вторых родах и в этот раз не растерялся и принял роды сам!Хочу сказать следующее-если беременность проходила нормально.то паниковать не стоит,да и ответственность за вас несет тот врач,который будет в тот момент на смене,а не тот который приедет перед самыми родами.Да и мы сами их распоскудили...Всё зависит от вашей родовой деятельности и ничем особенно они вам не помогут.Удачи и спокойствия!

Слава Богу, что у вас все хорошо.
Но никто не может предсказать как пойдут роды у роженицы. Да - в родах очень многое зависит от роженицы, и мой врач даже и ни скрывает, что он - подстраховка, а основную работу мне надо будет делать самой.

И ещё - а что если родовая деятельность отсутствует? Что оставить ребёнка в утробе матери, пусть погибает? Какой муж сможет сделать своей жене эпизиотомию, прослушать сердце ребенка ? Принять правильное решение в решающий момент, когда отсчет идет уже не на минуты?

KLUX
06.09.2009, 13:47
Всё зависит от вашей родовой деятельности и ничем особенно они вам не помогут.Удачи и спокойствия!

Помогут всем, если вдруг ваша родовая деятельность вас подведет :sad_anim:

Petra
06.09.2009, 13:53
паниковать не стоит,да и ответственность за вас несет тот врач,который будет в тот момент на смене,а не тот который приедет перед самыми родами.

Согласна! Конечно врач, принимающий роды не в стороне ( в случае чего с него тоже спросят) Но основная ответственность лежит на ответственном акушере гинекологе, который в этот день на смене.

LimiLee
06.09.2009, 21:35
Помогут всем, если вдруг ваша родовая деятельность вас подведет :sad_anim:

Да уж.
Я и углубляться не буду, КАК помогут, если что-то где-то пойдет не так.
Моя врач, можно сказать, со мной рожала :) Так что хорошо, что у кого-то все хорошо и врачи не нужны, но это не значит, что так у всех.

Захарина
20.09.2009, 17:27
я родила неделю назад в областном. приехала и сказала, что рожать буду у дежурной смены. меня приняли, посмотрели и без всяких вымагательств приняли роды. очень ответственно и без проблем! я потом отбагодарила по своим возможностям, за что мне сказали большое спасибо, сумма небольшая! так что мир не без добрых людей! смело рожайте без договора, это обязанность любой дежурной смены выполнять свою работу, они за это несут огромную ответственность!

Ика
20.09.2009, 20:54
Хорошо, когда всё хорошо! А, если не дай Бог, плохо пойдет? Потом себе локти кусать, что не договорились?

Pheobe
21.09.2009, 10:01
Сестра мужа в субботу родила без договоренности. Рожала во втором роддоме. Отношение хорошее, что к тем кто платил, что к тем, кто нет. Правда лежали все трое "свежих" мамочек в предродовой, т.к. переполнен роддом. Так что 600 у.е. заплатила врачу по договоренности девочка, и все равно лежала со всеми, и врач заходил так же как и ко всем. Зачем платить больше?!

з.ы. единственное что смутило конкретно меня, так это то, что когда мы Танюшу в роддом привезли, при приеме медсестра спросила "С кем договаривались?!" Таня говорит "Ни с кем". Сестра так скривила гриммасу.... Потом мы Таню уже отправляем, говорим "Кошелек пока не бери" И тут медсестра встревает в разговор "Как это не бери?! Девушка берите, а кто будет за анализы платить?!!! И на всякие другие нужды?!" Последняя фраза меня вообще смутила. На какие это на всякие?! И еще так нагло эта медсестра переспросила, взяла ли Таня кошелек?!!!! Ужас просто!

LEONKA
21.09.2009, 10:49
Хорошо, когда всё хорошо! А, если не дай Бог, плохо пойдет? Потом себе локти кусать, что не договорились?

Так она же в Роддом приехала, а не в местную лавочку!? Как по мне - єти договорЫ тоже не всегда положительно оборачиваются (варианты: врач уехал, вне зоны и т.д.). Если беременность проблемная - то наверное уместно договариваться. А если все в порядке - то те же врачи , с которыми одни договариваются, работают и в дежурную смену (т.е. их профессионализм от этого не меняется, они дежурят или есть договор).

Маринель
21.09.2009, 16:42
Я вот тоже сейчас начинаю подумывать о родах в дежурную смену (первую рожала по договоренности), правда если беременость нормальная будет. Интересует два вопроса:
1. Когда в роддом приходит ( с первой схватки не начинались перенашивала и врач скзала когда прийти пришла и родила)
2. Как то до роддов надо намекнуть, что врача отблагодарим

maxro
22.09.2009, 07:10
если честно-я сама бы в дежурную пошла рожать,но первые роды-страшно да и как то тяжело,а когда договоришьсявроде и покапризничать можно

KLUX
22.09.2009, 09:28
Я вот тоже сейчас начинаю подумывать о родах в дежурную смену (первую рожала по договоренности), правда если беременость нормальная будет. Интересует два вопроса:
1. Когда в роддом приходит ( с первой схватки не начинались перенашивала и врач скзала когда прийти пришла и родила)
2. Как то до роддов надо намекнуть, что врача отблагодарим

Если в ЖК наблюдаетесь, то оттуда вас в роддом и направят при необходимости
Так и намекните - прямо :)

Маринель
22.09.2009, 12:23
Спасибки
Для меня это самое тяжелое прямо намекать, ну надо когда то учится. :)

kotik08
22.09.2009, 22:49
Врач c которой я договорилась, отказала по важной причине в последний момент. Вечером отказала, а ночью у меня роды. Принимала дежурный врач (Дмитриева В.В., 5 роддом), которая мне понравилась НАМНОГО БОЛЬШЕ, чем та, с которой договаривались изначально. Здесь как и во всем по жизни - как повезет. Кто-то доволен дежурной бригадой, а кто-то и договорными родами недоволен.

Verzik
23.09.2009, 12:41
А чего отказала и что за врач ,можно в личку.

Маринель
23.09.2009, 13:31
Мне конечно по договоренности понравилось, первую беременность рожала по договоренности причем врач ввела с 6 месяцев.
И если бы сумма была порядка 500 у.е. опять бы так рожала даже не думая, но цифра в 1000 у.е. немного смущает, это ж сколько дитенку можно всего накупить.
Поэтому все больше думаю о родах в дежурную смену, правда боюсь что муж будет очень против.
А Ваши мужья как?

illogical.alice
23.09.2009, 19:06
А Ваши мужья как?

У нас как раз наоборот: я не против договориться, а муж аргументированно объясняет, что дежурная бригада не хуже. И вообще я здоровая и всё такое. Но рядом со мной быть до победного конца не просится :) Так что мы подумаем и я решу :rolleyes:

Маринель
23.09.2009, 19:10
ну Вам легче моего переубедить легче танк с места сдвинуть, пока вообще и слушать не хочет о дежурной смене.

illogical.alice
23.09.2009, 19:16
ну Вам легче моего переубедить легче танк с места сдвинуть, пока вообще и слушать не хочет о дежурной смене.

У меня такой же танк, судя по-всему :rzhu_nimagu: только в другую сторону )))
Может, не переубеждайте? :rolleyes: Всё равно денежку какую-то давать будете. И, может, мужу так спокойнее, это тоже дело нужное :)

Маринель
23.09.2009, 19:25
ну успокаивает, что времени еще много, посмотрим как все пойдет. Пока буду читать отзывы ему показывать, вдруг и переменится.

Pheobe
24.09.2009, 11:10
Я вот тоже сейчас начинаю подумывать о родах в дежурную смену (первую рожала по договоренности), правда если беременость нормальная будет. Интересует два вопроса:
1. Когда в роддом приходит ( с первой схватки не начинались перенашивала и врач скзала когда прийти пришла и родила)
2. Как то до роддов надо намекнуть, что врача отблагодарим
В роддом приходить тогда когда почувствуешь себя неважно, тянет спину, или низ живота.... тебя там врач посмотрит, если еще рано, отправят домой, если уже близко, то положат.
А намекать совсем не обязательно. все после родов врачей благодарят, так что поверь, они знают ;) родишь, тогда и отблагодаришь.....


если честно-я сама бы в дежурную пошла рожать,но первые роды-страшно да и как то тяжело,а когда договоришьсявроде и покапризничать можно

я когда буду рожать, то уже определилась, что пойду в дежурную смену, во 2-ой роддом. там все бригады хорошие. при то при всем это колосальная экономия денег! Лучше масику купить что то, чем дяде отдать за то, что он итак должен сделать. надо не забывать, что помимо договоренности с врачем, в роддоме итак много будет расходов....
а почему нельзя капризничать?! разве это только за деньги делается:laugh:

Устрячка
24.09.2009, 13:17
я когда буду рожать, то уже определилась, что пойду в дежурную смену, во 2-ой роддом. там все бригады хорошие. при то при всем это колосальная экономия денег! Лучше масику купить что то, чем дяде отдать за то, что он итак должен сделать. надо не забывать, что помимо договоренности с врачем, в роддоме итак много будет расходов....
а почему нельзя капризничать?! разве это только за деньги делается:laugh:

Разве это такой дешевый роддом по сравнению с остальными?
Мне вот он ближе к дому чем прикрепленный к моей ЖК 1-й.

Pheobe
25.09.2009, 13:58
В смысле дешевый? Ты имеешь в виду по деньгам которые отдаешь врачу за роды? Так разве это где-то прописано, кому и сколько давать? Или ты говоришь за медикаменты и прочие "благотворительные" взносы, которые внести нужно обязательно?

Устрячка
25.09.2009, 15:09
В смысле дешевый? Ты имеешь в виду по деньгам которые отдаешь врачу за роды? Так разве это где-то прописано, кому и сколько давать? Или ты говоришь за медикаменты и прочие "благотворительные" взносы, которые внести нужно обязательно?

Имела ввиду в общем все: сами роды, палату, прочие "благотворительные" взносы и т.д. Ведь вы говорили о реальной экономии во 2-м роддоме?.

Иришка25
27.09.2009, 17:15
я родила неделю назад в областном. приехала и сказала, что рожать буду у дежурной смены. меня приняли, посмотрели и без всяких вымагательств приняли роды. очень ответственно и без проблем! я потом отбагодарила по своим возможностям, за что мне сказали большое спасибо, сумма небольшая! так что мир не без добрых людей! смело рожайте без договора, это обязанность любой дежурной смены выполнять свою работу, они за это несут огромную ответственность!


Пару лет назад, когда лежала на сохранении в ночную дежурную смену столько детишек решило появиться на свет, что бедный врач утром практически вполз в свой кабинет :). Медсестры еще говорили, что ночка была тяжееелая.
Но тогда был закрыт 4-ый роддом на помывку.
А у моего врача как раз смена закончилась и он меня одну ждал, пока моя маська соизволит народиться, не бегал между 2 или больше роженницами.
ПС опять таки раз на раз не приходиться :rolleyes:

Камила
27.09.2009, 17:39
Я не договаривалась ни с кем. Не видела смысла-я еще ни разу не рожала и потому к какому врачу идти не знала. К рекомендациям отношусь скептически-кому-то врач нормальный, а кому-то самодур. Ничего приехала и родила (правда меня все таки поставили в известность сколько все будет стоить, но я увидела по факту что дело того стоит и не отказала)акушерки у меня попались замечательные-так и хотелось их отблагодарить ( а от них ведь ой сколько зависит), и врач просто супер. Вот в следующий раз хочу только к ней.

иден
28.09.2009, 17:24
Я не договаривалась ни с кем. Не видела смысла-я еще ни разу не рожала и потому к какому врачу идти не знала. К рекомендациям отношусь скептически-кому-то врач нормальный, а кому-то самодур. Ничего приехала и родила (правда меня все таки поставили в известность сколько все будет стоить, но я увидела по факту что дело того стоит и не отказала)акушерки у меня попались замечательные-так и хотелось их отблагодарить ( а от них ведь ой сколько зависит), и врач просто супер. Вот в следующий раз хочу только к ней.

В каком роддоме?

Pheobe
30.09.2009, 12:00
Имела ввиду в общем все: сами роды, палату, прочие "благотворительные" взносы и т.д. Ведь вы говорили о реальной экономии во 2-м роддоме?.

Ну смотри, все стандартное заплатить и усе. или все стандартное + конкретному врачу нехилую сумму в у.е. есть же разница?
с остальными роддомами я не сравнивала. просто для себя выбрала подходящий.... а о экономии я говорила конкретно о том, сколько дать врачу.

Arini
30.09.2009, 15:43
И если бы сумма была порядка 500 у.е. опять бы так рожала даже не думая, но цифра в 1000 у.е. немного смущает, это ж сколько дитенку можно всего накупить.
Поэтому все больше думаю о родах в дежурную смену, правда боюсь что муж будет очень против.
А Ваши мужья как?

Это в каком роддоме такие цены? В областном гораздо ниже.

veronochka
30.09.2009, 17:18
Это в каком роддоме такие цены? В областном гораздо ниже.

Ну в областном,как я понимаю дешевле всего,вот только ехать туда,особенно со схватками,а если ещё пробки...

Маринель
30.09.2009, 21:33
Это такие цены в 1 роддоме где собственно и собираюсь рожать. Или по договору или в дежурную.

Ma_lina
03.10.2009, 11:26
2 года назад знакомая рожала второго в 5 роддоме без всяких договорённостей(как и первого)- прошло без проблем, сами роды обошлись в 600грн! Как говорится "кто сколько может"

sereia
04.10.2009, 22:26
девочки, а кто рожал в областном в дежурную смену?? я еще думаю договариваться или идти на дежурную..

Амада
05.10.2009, 00:34
Рыжесть, мне кажется, не стОит на этом экономить. Разве что у вас нет врача, которому вы доверяете. Ведь как пойдут роды никто знать не может, даже если анализы и УЗИ хорошие. Да и не факт, что дежурный врач будет внимательным к вам. Оно вам надо нервничать по этому поводу?

Хотелось бы внимания априори от любого врача принимающего роды. и что бы размер благодарности определялся самой женщиной.

Амада
05.10.2009, 00:42
Я не договаривалась ни с кем. Не видела смысла-я еще ни разу не рожала и потому к какому врачу идти не знала. К рекомендациям отношусь скептически-кому-то врач нормальный, а кому-то самодур. Ничего приехала и родила (правда меня все таки поставили в известность сколько все будет стоить, но я увидела по факту что дело того стоит и не отказала)акушерки у меня попались замечательные-так и хотелось их отблагодарить ( а от них ведь ой сколько зависит), и врач просто супер. Вот в следующий раз хочу только к ней.

Камила, если можно имя врача. плз. Страна должна знать своих героев!

даздраперма
05.10.2009, 12:22
я родила неделю назад в областном. приехала и сказала, что рожать буду у дежурной смены. меня приняли, посмотрели и без всяких вымагательств приняли роды. очень ответственно и без проблем! я потом отбагодарила по своим возможностям, за что мне сказали большое спасибо, сумма небольшая! так что мир не без добрых людей! смело рожайте без договора, это обязанность любой дежурной смены выполнять свою работу, они за это несут огромную ответственность!

И Вас не пытались отправить в РД по месту жительства? Врач в ЖК говорит, что Областной не принимает девочек-одесситок без договоренности - отправляет в РД по месту прописки :(

Я вот тоже раздумываю над "приехать в схватках без договоренности"... Но не хочу в 4-ый РД.

HoNdAAA
05.10.2009, 12:28
И Вас не пытались отправить в РД по месту жительства? Врач в ЖК говорит, что Областной не принимает девочек-одесситок без договоренности - отправляет в РД по месту прописки :(

Я вот тоже раздумываю над "приехать в схватках без договоренности"... Но не хочу в 4-ый РД.

Не имеют права никуда отправлять-как вы себе это представляете,женщина рожает,можно сказать пракически уже цвет волос виднеется из причинного места,а ей говорят-а ну-ка вали в роддом по месте прописки,ну,а если прописана в другом городе,то быстро покупай билет на поезд и вали туда:)
Врача ЖК-на мыло:good:

даздраперма
05.10.2009, 13:02
Не имеют права никуда отправлять-как вы себе это представляете,женщина рожает,можно сказать пракически уже цвет волос виднеется из причинного места,а ей говорят-а ну-ка вали в роддом по месте прописки,ну,а если прописана в другом городе,то быстро покупай билет на поезд и вали туда:)
Врача ЖК-на мыло:good:

КАК отправляют - я себе очень хорошо представляю. У меня вообще развито воображение, особенно в нынешнем положении :)

Думаю, что если "цвет волос виднеется" - то может и дрогнет рука отослать. А если начало схваток, небольшое раскрытие, бла-бла-бла...

KLUX
05.10.2009, 13:21
КАК отправляют - я себе очень хорошо представляю. У меня вообще развито воображение, особенно в нынешнем положении :)

Думаю, что если "цвет волос виднеется" - то может и дрогнет рука отослать. А если начало схваток, небольшое раскрытие, бла-бла-бла...

то будете рожать там, куда приехали :) Или вы думаете, вас охрана из роддома под руки выведет? :rzhu_nimagu:
Воображение в вашем положении лучше отключать иногда

даздраперма
05.10.2009, 13:24
Воображение в вашем положении лучше отключать иногда

Пожалуй... :)

Judi22
05.10.2009, 16:03
Ну у меня в первых родах был как раз такой случай. Я то приехала просто ложиться, а тут прибежала девочка с мужем - рожает! А ей врачиха: нее, надо карточку заполнить то да се. Девочка просто на коленях стояла и врачиха уперто все заполняла. В итоге когда ее все таки уже впустили, то сразу в родзал и через 15 мин родила..Представляю что чувствовала это девочка..

Эвелинка.,26
05.10.2009, 18:23
Девочки, кто рожал в 7-м роддоме в дежурную смену и у кого?

KLUX
05.10.2009, 18:46
Ну у меня в первых родах был как раз такой случай. Я то приехала просто ложиться, а тут прибежала девочка с мужем - рожает! А ей врачиха: нее, надо карточку заполнить то да се. Девочка просто на коленях стояла и врачиха уперто все заполняла. В итоге когда ее все таки уже впустили, то сразу в родзал и через 15 мин родила..Представляю что чувствовала это девочка..

Ну, так не отправили же :) Меня тоже в родах медсестра допрашивать начала - какую-то карточку заполняла. И таки заполнила :rzhu_nimagu:, несмотря на мое возмущение. Кстати, это хорошо отвлекает от процесса

Амада
05.10.2009, 23:19
Может это у них методы такие специально разработанные, - отвлекающие женщину от негативных проявлений родов?

Gertruda
06.10.2009, 00:22
никто никого никогда не отправит. а для заполнений карточек весьма подходит муж или сопровождающая особа. наверное тот, кто больше всего хочет отвлечься

Маринель
06.10.2009, 09:04
Интересно если мне по месту жительства рожать в 1 а по прописке в областном, меня что в первый могут не взять?

HoNdAAA
06.10.2009, 09:22
Интересно если мне по месту жительства рожать в 1 а по прописке в областном, меня что в первый могут не взять?

та возьмут Вас везде,даже если вы надумаете в Николаеве рожать:)

Ma_lina
06.10.2009, 10:27
Подруга договорилась с врачём в 4,помоему,роддоме(тот,что на Пересыпи). Искала где подешевле, т.к. было на роды всего 500у.е. Девочка 160рост,миниатюрная, родила огромного богатыря с ужасным трудом. Врач после родов сказал "если бы я знал,что такой большой плод,то сразу бы кесарево сделал". Куда до этого он смотрел не понятно. Когда во время родов начались проблемы врач хватаясь за голову бегал и говорил "я не знаю,что делать!"
Согласитесь,что такое поведение врача пугает очень сильно!
Так что, тут уже действительно,если договариваться,то отнестись к этому ответственно,а не "у кого подешевле"

anastasiia
06.10.2009, 14:27
Мой роддом был 1, но т.к. он был закрыл, а роды начались раньше, я родила в дежурную смену во втором. Попала на очень хорошую смену, второго пойду рожать к этому врачу. Отблагодарила как могла и никто ничего не сказал, что мало... Отношение было очень хорошее, так что не вижу смысла договариваться и выкидывать кучу денег, врачи за нас же рожать не будут

Natylja
06.10.2009, 16:20
я тоже считаю, что основная работа - это работа наша. рожать не врачам. конечно, они помагают, но неужели без денег на дежурной смене они не выполнят свой долг. мы сами балуем врачей и суем им взятки. я - за роды в дежурную смену в общем порядке.

Masha11
12.10.2009, 18:36
А если я должна рожать в первом, а хочу приехать на дежурную смену во второй, меня там примут? Или отправят все таки в первый???

Устрячка
12.10.2009, 21:52
А если я должна рожать в первом, а хочу приехать на дежурную смену во второй, меня там примут? Или отправят все таки в первый???

В 1-м тоже хорошие врачи. Навряд ли будет большая разница при благодарности что там, что здесь.

Оленька-Р
14.10.2009, 10:19
Я тоже считаю что мы сами балуем врачей, многие мои знакомые рожали без договоренности и относились к ним очень хорошо. Я тоже собираюсь рожать в дежурную смену (правда, немного денюшек с собой возьму, на всякий случай:shine:)

IVI
16.10.2009, 15:41
Мы хотим рожать с мужем в дежурную смену. Но вот переживаю, пустят ли без договоренности с каким-либо врачем мужа со мной на роды... Кто знает?

Оленька-Р
17.10.2009, 10:44
Мы хотим рожать с мужем в дежурную смену. Но вот переживаю, пустят ли без договоренности с каким-либо врачем мужа со мной на роды... Кто знает?

С мужем могут так не пустить, хотя тоже под вопросом. Они, как правило, проводят беседу с мужем (инструктаж:)) до родов. Как себя вести чтобы его потом не откачивать:)

illogical.alice
17.10.2009, 10:59
С мужем могут так не пустить, хотя тоже под вопросом. Они, как правило, проводят беседу с мужем (инструктаж:)) до родов. Как себя вести чтобы его потом не откачивать:)

анализы надо какие-то сдать, чтобы мужа допустили наблюдать за процессом. Тут в теме девочки рассказывали, какие именно, поищите.

fisty
18.10.2009, 10:29
Первого ребёнка рожала по договорённости и по тем временам платила врачу
огромные деньги за его работу.Но когда рожала,он ко мне подошёл один раз,и то,чтобы наорать на акушерку,а сам сидел у себя в каморке и жрал пиццу.Потом зашёл один раз на обходе и всё.На этом его работа закончилась.Поэтому со вторым ребёнком я принципиально не захотела ни с кем договариваться.Платить только за дело столько,сколько заработал.И вот попадаю я на дежурную смену.Что я вижу?Отличное отношение к себе,внимание,как со стороны врача,так и со стороны акушерки и санитарка тоже не отставала.Все подбадривают,все улыбаются.Денег брать не хотели,т.к. у меня второй ребёнок и я не замужем.
Мне кажется,что вы,когда договариваетесь с врачём,он уже заранее знает,что баблосы ему отстегнут в любом случае и стремится ему не к чему.Ваша договорённость это далеко не показатель профессионализма.Они все профессионалы,ведь они бы там не работали!У врачей конкуренция больше,чем у торговцев на базаре....И никто не хочет потерять своё место под солнцем.
Скоро пойду рожать третьего,но договариваться ни с кем не буду.Лучше "лишние" деньги потрачу на своих чад,чем кому-то за 5 минут работы.

Judi22
18.10.2009, 17:13
Девченки вы когда пишите свои истории пишите в каком роддоме пожалуйста!

fisty
18.10.2009, 19:35
первую в Областном,второго в 4-ом.)

Крыся
20.10.2009, 12:41
Мы хотим рожать с мужем в дежурную смену. Но вот переживаю, пустят ли без договоренности с каким-либо врачем мужа со мной на роды... Кто знает?

Мою подружку не пустили с мужем на недоговорные роды, хотя у него были сданы все анализы. Так что семейные роды у нас пока не на дежурной смене:(

IVI
20.10.2009, 15:38
Мою подружку не пустили с мужем на недоговорные роды, хотя у него были сданы все анализы. Так что семейные роды у нас пока не на дежурной смене:(

В каком роддоме не пустили подружку с мужем? А как давно подружка рожала?

Амада
21.10.2009, 08:03
Когда лежала на сохранении,словила в коридоре медсестричку(наверное) хотела расспросить о врачах, расценках,какие лучше, ну и всякое такое. Она сказала, что все смены хороши, на любой дежурное смене родите не хуже, чем по договоренности. Договариваться имеет смысл, если какая-то патология, двойня или еще-что-то. А просто о ЕР, смысла нет. Отношение от этого не меняется. Роддом 5.

fisty
21.10.2009, 08:24
Кстате,договорённость о семейных родах тоже может не пройти.Допустим,если все отдельные палаты заняты.Не поставят же мужа к ещё двум рожающим женщинам!

IVI
21.10.2009, 17:31
Кстате,договорённость о семейных родах тоже может не пройти.Допустим,если все отдельные палаты заняты.Не поставят же мужа к ещё двум рожающим женщинам!

Да, вот в такой ситуации "прикольно" получается. Договариваешься с врачем зараннее, что муж будет рядом, настраиваешься на определенный ход событий.. и тут опа... :pardon: извини, дорогой, посиди в коридорчике за дверью, покуриии...:shock:

KLUX
21.10.2009, 18:18
Да, вот в такой ситуации "прикольно" получается. Договариваешься с врачем зараннее, что муж будет рядом, настраиваешься на определенный ход событий.. и тут опа... :pardon: извини, дорогой, посиди в коридорчике за дверью, покуриии...:shock:

Я рожала в 5-м, там все родзалы семейные, можно было не бояться даже без договоренностей :)

IVI
21.10.2009, 18:23
Я рожала в 5-м, там все родзалы семейные, можно было не бояться даже без договоренностей :)

Ура! Спасибо:) Мы тоже собираемся в 5-м рожать:shine: Вроде как при предварительной разведке обстановки роддом произвел приятные впечатления, персонал приветливый и отзывы хорошие!

KLUX
21.10.2009, 19:05
Ура! Спасибо:) Мы тоже собираемся в 5-м рожать:shine: Вроде как при предварительной разведке обстановки роддом произвел приятные впечатления, персонал приветливый и отзывы хорошие!

Тут есть отдельная темка по 5-му роддому, но скажу и в этой - мне роддом очень понравился :), пусть и у вас о родах и о нем останутся такие же впечатления :rose:

IVI
21.10.2009, 19:07
Тут есть отдельная темка по 5-му роддому, но скажу и в этой - мне роддом очень понравился :), пусть и у вас о родах и о нем останутся такие же впечатления :rose:

Спасибо Вам большое:rose::rose::rose: А Вы когда рожали?

KLUX
21.10.2009, 20:54
Спасибо Вам большое:rose::rose::rose: А Вы когда рожали?

Почти полтора года назад :)

viole
21.10.2009, 22:08
Мою подружку не пустили с мужем на недоговорные роды, хотя у него были сданы все анализы. Так что семейные роды у нас пока не на дежурной смене:(

Слышала, что в некоторых роддомах для присутствия мужа на родах нужна подпись гл.врача, так что в дежурную смену не получится.

АнтигейшА
21.10.2009, 22:22
и я собираюсь рожать на дежурной смене в роддоме №2. Не вижу смысла переплачивать, я лутше куРупУзику чёто за эти деньги куплю(наверно я куркуль, но какая есть...). Судя по рассказам рожавших, там все смены просто золотые потому что перечислили всех врачей и о каждом отзывы как о лучшем. Вот поеду только договор заключу, что б в "самый интересный момент" мне не сказали, что мест нет(хотя глав врач сказал, такого быть не может у нас) и меня не отправили в роддом по своему району(Областной) потому, что я категорически против этого роддома, перестрахуюсь так сказать, на всякий случай)
Всем лёгких родов и вкусного молочка!)))

KLUX
21.10.2009, 23:04
Слышала, что в некоторых роддомах для присутствия мужа на родах нужна подпись гл.врача, так что в дежурную смену не получится.

А что мешает подписать согласие заранее?

viole
21.10.2009, 23:07
Я просто констатирую факт! Если не знать, то потом время не вернешь!

Амада
22.10.2009, 01:13
главное что бы у мужа были готовы все документы, анализы. А все остальное решается по ходу на любой смене.

IVI
22.10.2009, 05:13
Девочки, а что действительно нужно заключать какой-то договор до родов? Мы узнавали в 5-м про роды с мужем,сказали только флюшку иметь... А про то что договор, с роддомом заключать нужно, так я вообще впервые слышу...

fisty
22.10.2009, 08:11
Девчёнки,а вы не боитесь мужа на роды?Может кто-то есть уже родивший с мужем?Какие впечатления у него остались?А то я тоже хочу.....и не хочу....

IVI
22.10.2009, 10:13
Девчёнки,а вы не боитесь мужа на роды?Может кто-то есть уже родивший с мужем?Какие впечатления у него остались?А то я тоже хочу.....и не хочу....

:rzhu_nimagu: Как я Вас понимаю)))
Я сначала не хотела, потом захотела, Но мне важно было и есть, чтобы ОН САМ захотел. И вот он захотел... Теперь настроен только со мной:) Но мой уговор, что никуда заглядывать не будет!
Слава Богу, мы вместе ходили на курсы для будущих родителей, и там все понятно объяснили, что папа на родах - это прежде всего поддержка. Объяснили, ЧТО ему надо видеть. а ЧТО не надо. Роды - это не шоу, это работа и для мамы , и для папы. Только если Ваш муж готов к такой работе - берите

viole
22.10.2009, 10:30
А мой наотрез отказывается со мной идти! Да я и не настаиваю!

fisty
22.10.2009, 10:37
Говорит,что готов.Но говорить можно многое)Я хочу,чтоб он был,но боюсь,чтоб ему не поплохело и я парилась ещё и из-за него.

IVI
22.10.2009, 11:00
Говорит,что готов.Но говорить можно многое)Я хочу,чтоб он был,но боюсь,чтоб ему не поплохело и я парилась ещё и из-за него.

Конечно, Ваши сомнения абсолютно обоснованы, когда человек не проходил через какую-то ситуацию, говорить можно что угодно. У меня тоже есть такие "боюсь"...))
А Вы проверьте его: посмотрите вместе фильм про роды, посмотрите реакцию, расскажите в подробностях, что вам предстоит увидеть и прочувствовать, расскажите о его миссии, и наблюдайте, что он чувствует при этом..
И думаю, Вы поймете по его реакции, как он настроен и что с ним будет в самый ответственный момент.

fisty
22.10.2009, 12:04
Я вот с гинекологм своим общалась на эту тему(он мужчина).Решила спросить совета.Он сказал,что лучше не надо,чтоб на родах был.Говорит:"На схватках пускай будет,делает тебе массажик,поддерживает словестно.И пускай видит на что ты идёшь ради него,какие боли терпишь...Но как только начнуться роды,гони его!Пускай покурит на улице,пускай посидит без чувств в коридоре,только чтоб он ЭТОГО не видел.Там ТАКАЯ голова вылазит.Я на практике как увидел,пол-года не мог с женщиной спать.Пускай зайдёт и увидит уже красивого чистенького,наряженного малыша...."
Ну и много всего.Ну фильм ,думаю,мы посмотрим,но всё-таки на сами роды его не пущу.А то мало ли...

IVI
22.10.2009, 12:08
Я вот с гинекологм своим общалась на эту тему(он мужчина).Решила спросить совета.Он сказал,что лучше не надо,чтоб на родах был.Говорит:"На схватках пускай будет,делает тебе массажик,поддерживает словестно.И пускай видит на что ты идёшь ради него,какие боли терпишь...Но как только начнуться роды,гони его!Пускай покурит на улице,пускай посидит без чувств в коридоре,только чтоб он ЭТОГО не видел.Там ТАКАЯ голова вылазит.Я на практике как увидел,пол-года не мог с женщиной спать..."
Ну и много всего.Ну фильм ,думаю,мы посмотрим,но всё-таки на сами роды его не пущу.А то мало ли...

Я с Вашим гинекологом полностью согласна. У нас с мужем такая договоренность и есть. Схватки со мной, потуги - он за дверью. Надеюсь, условия роддома позволят ему постоять в коридорчике на самих потугах:)

buterfly
24.10.2009, 19:18
девочки, я 6 лет назад сама родила масю, а недавно была на родах у сестры, помогала на схватках и видела момент рождения впереди. Очень даже интересно, ничего страшного и некрасивого. Это чудный момент, я не могу описать его словами, счастье переполняет, когда появляется головка малыша!
Папа масяни стоял у головы. Он увидел свою дочку, когда она уже родилась и сам перерезал пуповинку. А когда проходила головка, целовал жену и поддерживал ее нежными словами.)
Всем счастливых родов!)))

fisty
25.10.2009, 08:20
наверно зависит от человека.Но всё-таки иди знай,как отреагирует каждый в отдельности.Мужу Вашей сестры надо поставить памятник.

Зимина
02.11.2009, 20:08
Слава Богу, что у вас все хорошо.
Но никто не может предсказать как пойдут роды у роженицы. Да - в родах очень многое зависит от роженицы, и мой врач даже и ни скрывает, что он - подстраховка, а основную работу мне надо будет делать самой.

И ещё - а что если родовая деятельность отсутствует? Что оставить ребёнка в утробе матери, пусть погибает? Какой муж сможет сделать своей жене эпизиотомию, прослушать сердце ребенка ? Принять правильное решение в решающий момент, когда отсчет идет уже не на минуты?

Я не агитирую рожать самой,а лишь убеждаю не платить бешенные деньги за их же работу.Мы сами справоцировали их запросы!

Зимина
02.11.2009, 20:20
Хорошо, когда всё хорошо! А, если не дай Бог, плохо пойдет? Потом себе локти кусать, что не договорились?

Поймите-каждый врач знает что нужно делать.И тот что на смене и тот.которого наймете!Это раздутая теория.Не бойтесь!!!Меня убедила не договариваться моя участковая гинеколог.Она мне рассказала как они недовольны когда акушеры пыхтят воле вас на смене,а приезжает званный и срубает бабло и отдает 20 баксов дежурному акушеру.Моя мама работала в подобной ситуации и рассказывала мне,что с теми,кто давал деньги просто больше усюсюкали и все.

Зимина
02.11.2009, 20:30
Сестра мужа в субботу родила без договоренности. Рожала во втором роддоме. Отношение хорошее, что к тем кто платил, что к тем, кто нет. Правда лежали все трое "свежих" мамочек в предродовой, т.к. переполнен роддом. Так что 600 у.е. заплатила врачу по договоренности девочка, и все равно лежала со всеми, и врач заходил так же как и ко всем. Зачем платить больше?!

з.ы. единственное что смутило конкретно меня, так это то, что когда мы Танюшу в роддом привезли, при приеме медсестра спросила "С кем договаривались?!" Таня говорит "Ни с кем". Сестра так скривила гриммасу.... Потом мы Таню уже отправляем, говорим "Кошелек пока не бери" И тут медсестра встревает в разговор "Как это не бери?! Девушка берите, а кто будет за анализы платить?!!! И на всякие другие нужды?!" Последняя фраза меня вообще смутила. На какие это на всякие?! И еще так нагло эта медсестра переспросила, взяла ли Таня кошелек?!!!! Ужас просто!
Я тоже после того,как разродилась дома попала в 2роддом и то что за анализы платить это еще ничего,а вот благотворительный взнос 220 гривен заплатить надо было-меня убило!Я эту сестричку спрашиваю:"а почему такая сумма,а не та какую я смогу дать,а она мне-так будете платить или нет?"я от такой наглость прозрела(мягко говоря)Вот такая ДОБРОВОЛЬНАЯ ПРИНУДИЛОВКА!И в детское отделение 300 с чемто!За что?Ребенок все время со мной был!

IVI
02.11.2009, 20:39
Поймите-каждый врач знает что нужно делать.И тот что на смене и тот.которого наймете!Это раздутая теория.Не бойтесь!!!Меня убедила не договариваться моя участковая гинеколог.Она мне рассказала как они недовольны когда акушеры пыхтят воле вас на смене,а приезжает званный и срубает бабло и отдает 20 баксов дежурному акушеру.Моя мама работала в подобной ситуации и рассказывала мне,что с теми,кто давал деньги просто больше усюсюкали и все.

А мне моя гинеколог, узнав, что собираюсь рожать без договоренности, прочитала лекцию, типа, извините, что я "лошара"и сейчас так никто не делает.... Все договариваются.
Даже аргументы мне стала приводить, что меня могут не принять в том роддоме, в котором я хочу рожать, а могут со схватками отправить по месту прописки.
Я остаюсь при своем мнении. От врача многое зависит, но больше от собственного организма.

fisty
03.11.2009, 10:14
А мне моя гинеколог, узнав, что собираюсь рожать без договоренности, прочитала лекцию, типа, извините, что я "лошара"и сейчас так никто не делает.... Все договариваются.
Даже аргументы мне стала приводить, что меня могут не принять в том роддоме, в котором я хочу рожать, а могут со схватками отправить по месту прописки.
Я остаюсь при своем мнении. От врача многое зависит, но больше от собственного организма.

Это потому,что у участковых врачей и врачей в роддомах всё схвачено.Мне моя тоже подпихивала одну из обл роддома.Мол,она-самая-самая.И если рожать,то только у неё.Сразу понятно,что они деляться между собой,отсюда такая навязчивость.

fisty
03.11.2009, 10:18
Поймите-каждый врач знает что нужно делать.И тот что на смене и тот.которого наймете!Это раздутая теория.Не бойтесь!!!Меня убедила не договариваться моя участковая гинеколог.Она мне рассказала как они недовольны когда акушеры пыхтят воле вас на смене,а приезжает званный и срубает бабло и отдает 20 баксов дежурному акушеру.Моя мама работала в подобной ситуации и рассказывала мне,что с теми,кто давал деньги просто больше усюсюкали и все.

sorry за нескромный вопрос,но 20 баксов вы считаете -мало?Конечно,если врачу 300,то 20 акушеру(учитывая степень их напряжённости и раслабленных батонов врачей),то да.Не спорю мало.Но а вообще.20 баксов акушеру за 40 минут работы-довольно завидная работка.Всё-таки не все и это могут себе позволить.А вообще-зачем платить больше?как по мне,так уж лучше я ребёнку что-то лишнее куплю ...или в детский дом отдам.Им нужнее.

АнтигейшА
03.11.2009, 10:43
Девочки, а что действительно нужно заключать какой-то договор до родов? Мы узнавали в 5-м про роды с мужем,сказали только флюшку иметь... А про то что договор, с роддомом заключать нужно, так я вообще впервые слышу...
Мне знакомые сказали, но со мной глав врач на отрез отказался подписывать какие либо договора, сказав я глав врач, моё слово весомое всё таки в этом роддоме, никто вас никуда не "выпрет" я вам обещаю, я говорю, а если вас не будет? именно в "тот" момент, он сказал, что такого быть не может, я говорю, ну вот а если...он:тогда позвоните мне я приеду, вот так называется одна договариваться не хотела, так врач добровольно-принудительно сам со мной договарился:out::confusion: Вообщем как рожу отпишусь, как и что прошло, потому что я себе сама теперь мало представляю что и как будет.....В другой роддом не хочу, я про всех из этого №2 наслышана - они все хорошие специалисты, я бы с удовольствием рожала на дежурной смене, но....

Я тоже после того,как разродилась дома попала в 2роддом и то что за анализы платить это еще ничего,а вот благотворительный взнос 220 гривен заплатить надо было-меня убило!Я эту сестричку спрашиваю:"а почему такая сумма,а не та какую я смогу дать,а она мне-так будете платить или нет?"я от такой наглость прозрела(мягко говоря)Вот такая ДОБРОВОЛЬНАЯ ПРИНУДИЛОВКА!И в детское отделение 300 с чемто!За что?Ребенок все время со мной был!

Ой, и не говорите объяснения этим платежам нет, ну или они во всяком случае они не соответствуют своим названиям : Благотворительный взнос, на то и благотворительный, кто может тот даёт, кто не может не даёт
А в детское 350 грн - тоже не понятно с какой целью, вещи для ребёнка, памперсы, крема я всё беру своё, ребёнок будет со мной в палате т.е. я сама буду за ним смотреть, кормить, за прикорм(если он будет нужен) всё равно отдельная плата, за то что медстестра пришла взвесила и смазала пупок зелёнкой опять же ей отдельная плата, на какие нужды тогда идут те 350?:confusion: не понятно...... Но тут и не поспоришь особо, у нас в стране везде так куда не ткнись, роддом не исключение:rolleyes::)

KLUX
03.11.2009, 11:03
sorry за нескромный вопрос,но 20 баксов вы считаете -мало?Конечно,если врачу 300,то 20 акушеру(учитывая степень их напряжённости и раслабленных батонов врачей),то да.Не спорю мало.Но а вообще.20 баксов акушеру за 40 минут работы-довольно завидная работка.Всё-таки не все и это могут себе позволить.А вообще-зачем платить больше?как по мне,так уж лучше я ребёнку что-то лишнее куплю ...или в детский дом отдам.Им нужнее.

А 40 минут работы - это вы о чем? :shine:

kasandrochka
03.11.2009, 12:03
Мне знакомые сказали, но со мной глав врач на отрез отказался подписывать какие либо договора, сказав я глав врач, моё слово весомое всё таки в этом роддоме, никто вас никуда не "выпрет" я вам обещаю, я говорю, а если вас не будет? именно в "тот" момент, он сказал, что такого быть не может, я говорю, ну вот а если...он:тогда позвоните мне я приеду, вот так называется одна договариваться не хотела, так врач добровольно-принудительно сам со мной договарился:out::confusion: Вообщем как рожу отпишусь, как и что прошло, потому что я себе сама теперь мало представляю что и как будет.....В другой роддом не хочу, я про всех из этого №2 наслышана - они все хорошие специалисты, я бы с удовольствием рожала на дежурной смене, но....


Антишейша, вам просто надо определится для самой себя вы хотите рожать у МЮ или нет, если нет, то когда придёте со схватками или с тем, что у вас отошли воды, никто вас уже никуда не отправит. Девочки на ресепшене вас спросят, вы с врачем договаривались, кто ваш врач? Ну а вы и скажите - ни с кем, буду рожать у дежурного врача. Выгнать вас никто не имеет права и вы имеете право рожать в любом роддоме Украины, не говоря уже об Одессе.

fisty
03.11.2009, 14:09
А 40 минут работы - это вы о чем? :shine:

ровно столько вам уделит ваша акушер во время родов.Ну,конечно,при нормальном течении родов.

KLUX
03.11.2009, 14:38
ровно столько вам уделит ваша акушер во время родов.Ну,конечно,при нормальном течении родов.

Печальный опыт?
Я свою акушерку вспоминаю как маму родную, а акушера - как вторую (ну или третью). И это были не 40 минут. Я договаривалась.
Через стенку рожала девочка, которая не договаривалась. Отзывы у нее аналогичные. А роды длились часов на 7 дольше чем у меня.
Были и массажи, и разговоры по душам.
Я бы за такое 20 у.е. постеснялась дать. Потому что работа акушера - действительно всего лишь наблюдать при нормальных родах, а не тереть вам спинку и подставлять свой бок, чтоб вы в него уперлись ногами при потугах, как в наших с ней случаях. И такие бывают дежурные смены

fisty
03.11.2009, 15:52
Да я бы не сказала,что печальный.Нормальный такой себе опыт.Причём работой акушерки я осталась довольна.Она вниманием меня не обделяла,но находилась возле меня около 40 минут.А всё,что вы описали делала санитарка.
Нет,не подумайте,я не жадная ,просто я вообще считаю ,что цены в роддомах уж очень завышены.Я про договрённости.300 баксов-дорого.Вообще-фиксированная ставка за роды-бред.Вам не кажется?Платить только по делу.Кто сколько может и столько,сколько заработал каждый в отдельности.Иногда акушерки делают гораздо больше врачей,а остаются на болту.

KLUX
03.11.2009, 16:45
Да я бы не сказала,что печальный.Нормальный такой себе опыт.Причём работой акушерки я осталась довольна.Она вниманием меня не обделяла,но находилась возле меня около 40 минут.А всё,что вы описали делала санитарка.
Нет,не подумайте,я не жадная ,просто я вообще считаю ,что цены в роддомах уж очень завышены.Я про договрённости.300 баксов-дорого.Вообще-фиксированная ставка за роды-бред.Вам не кажется?Платить только по делу.Кто сколько может и столько,сколько заработал каждый в отдельности.Иногда акушерки делают гораздо больше врачей,а остаются на болту.

Какая вам попалась замечательная санитарка - с навыками массажа и приемов родов :)
Тут уже в темке миллион раз обсуждалось - фиксированная ставка вполне имеет место на существование только, если вы договариваетесь за роды. Потому что платите за свое желание. Во всех остальных случаях - как говорится, кто чем богат.
Правда, не стоит забывать о том, что иногда лучше не дать вообще, чем дать мало. Потому что непонятно кого вы при этом пытаетесь унизить - врача или себя

АнтигейшА
03.11.2009, 18:12
Антишейша, вам просто надо определится для самой себя вы хотите рожать у МЮ или нет, если нет, то когда придёте со схватками или с тем, что у вас отошли воды, никто вас уже никуда не отправит. Девочки на ресепшене вас спросят, вы с врачем договаривались, кто ваш врач? Ну а вы и скажите - ни с кем, буду рожать у дежурного врача. Выгнать вас никто не имеет права и вы имеете право рожать в любом роддоме Украины, не говоря уже об Одессе.

точно-точно? :shine:
будем в это верить:D , а родим ( вроде бы уже скоро) отпишусь))))

Оленька-Р
04.11.2009, 19:24
Антишейша, вам просто надо определится для самой себя вы хотите рожать у МЮ или нет, если нет, то когда придёте со схватками или с тем, что у вас отошли воды, никто вас уже никуда не отправит. Девочки на ресепшене вас спросят, вы с врачем договаривались, кто ваш врач? Ну а вы и скажите - ни с кем, буду рожать у дежурного врача. Выгнать вас никто не имеет права и вы имеете право рожать в любом роддоме Украины, не говоря уже об Одессе.

Что если я из другого города могут спокойненько принять меня в любом роддоме Одессы? Или это только в том случае если уже так приперло что отказать не смогут?

Riddastera
04.11.2009, 21:58
Хочу рассказать историю. У моей сестры были первые роды, без договоренности в 7 роддоме. В н-й день у нее отошли воды дома, поехала в роддом, схватки были еще долго. Дежурный врач посчитал, что нечего морочить голову и ждать так долго и прокесарил (показаний как таковых не было), плод не крупный. В конечном итоге ей все вместе обошлось в 600 грн. (год 2007). В следующем году поехала рожать я (по договоренности), роды начались также, дома отошли воды, приехала в роддом, и 13 часов провалялась в схватках, но кесарево никто не сделал, хотя ходили намекали дежурные врачи. Все ждали врача с которым я договорилась. В итоге все прошло благополучно, естественные роды.
Я бы не советовала идти на роды без договоренности, т.к. роды с договоренностью не всегда подразумевают крупную сумму денег. Я лично договаривалась с врачом так, пришла и сказала, что хочу у него рожать и о деньгах речи не шло вообще.

СтасюлЯ
04.11.2009, 22:54
Что если я из другого города могут спокойненько принять меня в любом роддоме Одессы? Или это только в том случае если уже так приперло что отказать не смогут?

Если у вас схватки будут-конечно примут.

СтасюлЯ
04.11.2009, 22:55
Хочу рассказать историю. У моей сестры были первые роды, без договоренности в 7 роддоме. В н-й день у нее отошли воды дома, поехала в роддом, схватки были еще долго. Дежурный врач посчитал, что нечего морочить голову и ждать так долго и прокесарил (показаний как таковых не было), плод не крупный. В конечном итоге ей все вместе обошлось в 600 грн. (год 2007). В следующем году поехала рожать я (по договоренности), роды начались также, дома отошли воды, приехала в роддом, и 13 часов провалялась в схватках, но кесарево никто не сделал, хотя ходили намекали дежурные врачи. Все ждали врача с которым я договорилась. В итоге все прошло благополучно, естественные роды.
Я бы не советовала идти на роды без договоренности, т.к. роды с договоренностью не всегда подразумевают крупную сумму денег. Я лично договаривалась с врачом так, пришла и сказала, что хочу у него рожать и о деньгах речи не шло вообще.


А ваш врач где так долго ездил(13 часов)? Просто интересно.:)

СтасюлЯ
04.11.2009, 22:57
У меня подруга летом 2008 года попала в 7 роддом без договоренности. Она договаривалась в 1,но его закрыли на мойку. Несколько дней не дотянула.Попала на дежурную смену. Рожала с мужем.Осталась довольна. Правда заплатила столько же,сколько и я с договоренностью.

Ди@на
05.11.2009, 11:40
Я рожала летом 2008 г. без договорености во 2 роддоме....... приехали на скорой ночью.....Врач мне попался супер, да и акушерка тоже хорошая была...... принели роды на ура....(малая была обвита 2 раза пуповиной). Примерно все роды обошлись 2 тыс грн . Я осталась довольная. Мне моя врач говорит ,у тебя нормальная береность зачем тебе платить 500 у е , если можешь со схватками ........
Сейчас ждем второго , беременость не сильно хорошо проходит , очень бы хотела б пойди во 2 роддом ,к тому же врачу ,который принемал 1 роды,но это бедет дорого стоить, но договариваться буду ......

Аня и К
05.11.2009, 12:50
я договаривалась за первые и вторые роды (но сумму платила сама сколько могу). в первые роды все ОК, а во вторые: 4 роддом, я родила в пятницу после обеда, врач торопилась в командировку и когда я после наркоза отошла она уже уехала. а вот те кто с ней же договаривались и рожали в субботу-воскресенье, пошли на дежурную смену. а смена им попалась - как из концлагеря. мало того что чуть что крики, так еще и не помогали. роды затянулись и только когда девочка пообещала денег, ей ускорили процесс, вколов нужное лекарство. а ведь безводный период тоже ограничен. в общем не знаешь что хорошо и что плохо. один и тот же врач может быть без настроения или наоборот душа-человек

Оленька-Р
05.11.2009, 16:44
Так часто слышу истории как договариваются с врачами, а как время приходит они морозяться. Очень подло, на мой взгляд, если не можешь надо сразу говорить чтобы девочка заранее могла договориться с другим врачем!!!!!

АнтигейшА
06.11.2009, 10:21
Вообщем подытожив Усё сказанное(написанное), стабильно действует поговорка: Сколько людей, столько и мнений, а соответственно и ситуаций.

СтасюлЯ
06.11.2009, 15:52
Я рожала летом 2008 г. без договорености во 2 роддоме....... приехали на скорой ночью.....Врач мне попался супер, да и акушерка тоже хорошая была...... принели роды на ура....(малая была обвита 2 раза пуповиной). Примерно все роды обошлись 2 тыс грн . Я осталась довольная. Мне моя врач говорит ,у тебя нормальная береность зачем тебе платить 500 у е , если можешь со схватками ........
Сейчас ждем второго , беременость не сильно хорошо проходит , очень бы хотела б пойди во 2 роддом ,к тому же врачу ,который принемал 1 роды,но это бедет дорого стоить, но договариваться буду ......

Я родила в марте 2008 года с договоренностью. Врачу 300,и все взносы в роддом 1000 грн. На тот момент все вместе обошлось 2500 грн.Если разница в 100 уе(на тот момент доллар был по 5) то лучше договорится. Я выше писала,что роды с договоренностью обходятся на 100 уе дороже,чем так,а мне не поверили.Это тоже во 2 роддоме.

Ди@на
07.11.2009, 09:41
Я родила в марте 2008 года с договоренностью. Врачу 300,и все взносы в роддом 1000 грн. На тот момент все вместе обошлось 2500 грн.Если разница в 100 уе(на тот момент доллар был по 5) то лучше договорится. Я выше писала,что роды с договоренностью обходятся на 100 уе дороже,чем так,а мне не поверили.Это тоже во 2 роддоме.

:search: поверте уже не в 100 у е ,моя знакомая поехала со схватками , дали 800 у е, глав врачь вообще захотел 1 200 у е. о сумме договаривались когда она еще не родила ,я в шоке.....:shine:(2 роддом) Вообще офигели

mill
07.11.2009, 11:16
Добрый день! У меня сейчас 29 неделька (сижу под ником мужа), и вот решила почитать как лучше рожать: по-договорённости или нет...рожать я буду в областном, поэтому нашла темку про этом роддом и начала читать, когда писали отзывы о врачах, брала листик и записывала плохие и хорошие отзывы, в итоге получилось, что есть отрицательные, а есть на половину отрицательные, полностью положительных отзывов нет... так как рожаю в первый раз я смутно представляю себе всё это...
Но если честно, я не понимаю зачем выкидывать огромную сумму денег, не то что жалко, просто не располагаем большими суммами. Когда нашла эту темку, то успокоилась и настраеваюсь на дежурную смену, я надеюсь , что всё будет хорошо, так неприятности могут случиться ии по договорённости...
Только вопрос, а сколько вы платили врачам? акушерам? и какие вообще расходы в областном роддоме? какая лучше палата? если можно в личку!

Аня и К
07.11.2009, 11:41
Если выбирать, то вместо областного лучше в 4 рожать. я и сестра рожали в один год я в 4, она в О. небо и земля. да и по поборам тоже.

mill
07.11.2009, 12:19
мне по прописке рожать в областном, так как живу в черте города, а 4-ом сказали нет ни реанимации , ничего....если какие-то проблемы с ребёнком, то везут в областную.

СтасюлЯ
07.11.2009, 16:02
:search: поверте уже не в 100 у е ,моя знакомая поехала со схватками , дали 800 у е, глав врачь вообще захотел 1 200 у е. о сумме договаривались когда она еще не родила ,я в шоке.....:shine:(2 роддом) Вообще офигели


Ну так это же главврач.

СтасюлЯ
07.11.2009, 16:05
мне по прописке рожать в областном, так как живу в черте города, а 4-ом сказали нет ни реанимации , ничего....если какие-то проблемы с ребёнком, то везут в областную.

Ну не надо так настраивать себя, все хорошо будет. Я сейчас себя на мысли поймала,что ни в первый,ни во второй раз про РЕАНИМАЦИЮ вообще не думала.Договаривалась там,где ближе к дому и врач при первой встрече понравился. Я,наверно,оптимистка.

Ди@на
07.11.2009, 18:07
мне по прописке рожать в областном, так как живу в черте города, а 4-ом сказали нет ни реанимации , ничего....если какие-то проблемы с ребёнком, то везут в областную.

просто вот например мне надо было рожать в 2 роддом , так все врачи супер(мне самая классная смена попалась ) , и там не те цены как в облосном и обращение другое....
А вот моя подруга рожала в сентебре в облосном ,было просто ужас........ рожала долго врачь на нее 0 внимания..... и потом подошла и сказала с вас 2 тыс , хотя все делала акушерка при родах, и у другой подруги тоже самая истрия ,только при родах врачь сказала ДАВАЙ БЫСТРЕЙ РОЖАЙ ,Я КУШАТЬ ХОЧУ УЖЕ!!! я в шоке.... :rzhu_nimagu: я вот буду рожать в облосном и цена 300 у е не большая за роды по договорености........

mill
07.11.2009, 19:06
просто вот например мне надо было рожать в 2 роддом , так все врачи супер(мне самая классная смена попалась ) , и там не те цены как в облосном и обращение другое....
А вот моя подруга рожала в сентебре в облосном ,было просто ужас........ рожала долго врачь на нее 0 внимания..... и потом подошла и сказала с вас 2 тыс , хотя все делала акушерка при родах, и у другой подруги тоже самая истрия ,только при родах врачь сказала ДАВАЙ БЫСТРЕЙ РОЖАЙ ,Я КУШАТЬ ХОЧУ УЖЕ!!! я в шоке.... :rzhu_nimagu: я вот буду рожать в облосном и цена 300 у е не большая за роды по договорености........

Но 300 у е это ведь только врачу, и не обязательно он будет сидеть вместе с вами, в основном всё делает акушера, еще плюс минимум 100 у е акушерке, медсёстрам и так далее и выходит кругленькая сумма.. сколько читала за областной роддом , что те врачи с которыми договариваешься очень редко с тобой.. как повезёт...так смысл переплачивать?

Ди@на
07.11.2009, 20:48
моя подруга родила дала ему 150 у е ,рожала не в его смену и 8 часов вечера были схватки , он приехал .......и дала 400 грн акушерки ...... другая рожала с мужем дала ему 200 у е и акушерки 100 у е, а просто когда рожала малую , у меня все делал врачь, и по мне 100 у е по курску 8 это круто.......

Riddastera
07.11.2009, 21:34
А ваш врач где так долго ездил(13 часов)? Просто интересно.:)

Это была ночь с пятницы на субботу, открытие было маленькое, была под присмотром дежурных врачей, а мой врач до утра все контролировал по телефону, а потом приехал.

Riddastera
07.11.2009, 21:39
кстати сказать тоже главврач

Шатеночка
08.11.2009, 10:02
и по мне 100 у е по курску 8 это круто.......[/QUOTE]

Полностью согласна!!!! Хотя, если бы они были в изобилии, наверно я бы писала по-другому)))

Я уже создала свой аккаунт (Жена mill)

montana27
08.11.2009, 10:09
Думаю если роды предаполагаються без пролемные,то лучше на смене. сколько уже было случаев что врачи по договору заходили на роды 1-2 раза считая что все и так в ажуре!!

я договаривалась во 2 у начмеда,рожала в 5 т.к роды начались на 33 нед. а 5 была ед. реанимация. и что? сначала конечно пришлось наехать потому что ходили еле ползали,потом пришла другая врач- я сказала что заплачу и все прошло ок! от меня 4 чел. не отходили все роды! потому как без договора оплату надо еще и заработать.

Шатеночка
08.11.2009, 10:17
Думаю если роды предаполагаються без пролемные,то лучше на смене. сколько уже было случаев что врачи по договору заходили на роды 1-2 раза считая что все и так в ажуре!!

я договаривалась во 2 у начмеда,рожала в 5 т.к роды начались на 33 нед. а 5 была ед. реанимация. и что? сначала конечно пришлось наехать потому что ходили еле ползали,потом пришла другая врач- я сказала что заплачу и все прошло ок! от меня 4 чел. не отходили все роды! потому как без договора оплату надо еще и заработать.

да,предпологаются без проблемные!
а как прошли роды? нормально? на 33 неделе страшно как-то...

montana27
08.11.2009, 10:27
сами роды хорошо. а вот потом малого сразу в реанимацию,дорогие лекарства. страшно,но это не зависит от врачей принимавших роды и если я родила сама и быстро,то чего собственно платить такие сумашедшие деньги?! заплатила конечно, но не такую астрономическую сумму. и все спасибо сказали!

Шатеночка
08.11.2009, 11:05
и как малыш себя чувствует сейчас? и сколько ему сейчас?

montana27
08.11.2009, 11:39
и как малыш себя чувствует сейчас? и сколько ему сейчас?

Спасибо! сейчас нам уже 2.6 и все давно позади,но первые полгода это было что-то!!:(

начать с того что я понимая что сроки развития далеки от хотя бы возможных,хорошо поставила на уши врачей-наврала им что настолько больная что мне грозило только кесарево. после этого от меня уже никто не отходил т.к они бояться смерти не ребенка,а роженницы. я заставила сделать мне ночью узи,чтобы убедиться что с малым все ок. и потом прикатили мониторинг и слушали сердце каждые 15-20 мин. потом родила-не открылись легкие,родителям сказали сроно ехать в гаевского за лекарством-1 ампула 700 у.е короче 2500 у.е за первый мес. только на лекарства.

а как было тошно на душе когда все ходят на главный выход и договариваються за торжественную выписку,а я иду мимо каждый раз в аптеку. а потом вместо выписки,шампанского и дома я выхожу через второй выход,сажусь в скорую и еду в больницу еще на месяц.:cry:

и так беготня по врачам где-то мес 4.но мне сказали главное все сделать вовремя и ничего не нарушиться! слава богу я была вознагражденна за страдания и все у нас теперь ок!:D

чего и всем желаю!:rose:

Шатеночка
08.11.2009, 14:46
Спасибо! сейчас нам уже 2.6 и все давно позади,но первые полгода это было что-то!!:(

начать с того что я понимая что сроки развития далеки от хотя бы возможных,хорошо поставила на уши врачей-наврала им что настолько больная что мне грозило только кесарево. после этого от меня уже никто не отходил т.к они бояться смерти не ребенка,а роженницы. я заставила сделать мне ночью узи,чтобы убедиться что с малым все ок. и потом прикатили мониторинг и слушали сердце каждые 15-20 мин. потом родила-не открылись легкие,родителям сказали сроно ехать в гаевского за лекарством-1 ампула 700 у.е короче 2500 у.е за первый мес. только на лекарства.

а как было тошно на душе когда все ходят на главный выход и договариваються за торжественную выписку,а я иду мимо каждый раз в аптеку. а потом вместо выписки,шампанского и дома я выхожу через второй выход,сажусь в скорую и еду в больницу еще на месяц.:cry:

и так беготня по врачам где-то мес 4.но мне сказали главное все сделать вовремя и ничего не нарушиться! слава богу я была вознагражденна за страдания и все у нас теперь ок!:D

чего и всем желаю!:rose:

такой маме как вы можно сказать : Мамочка вы очень сильная женщина! Такое выдержать не очень просто! я думаю ваш малыш должен гордиться такой мамой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:good::good::good:

montana27
08.11.2009, 15:00
Спасибо Вам большое!!
:rose:
хотя что мне еще оставалоьс то делать?! только бороться!!:D

Шатеночка
08.11.2009, 15:26
Спасибо Вам большое!!
:rose:
хотя что мне еще оставалоьс то делать?! только бороться!!:D

да))) есть ради кого и жить и бороться)

klyopgavr
09.11.2009, 13:13
Девочки!! Поделитесь опытом!! Я вот тоже решаю как мне лучше рожать, и все-таки склоняюсь к родам в дежурную смену, просто не готова отдавать 700-1000 уе за роды. Так вот у меня вопрос, а когда вы первый раз попали в роддом?? Т.е. до последнего наблюдались в ЖК, а в роддом даже не наведывались к специалистам-акушерам?? Заранее спасибо:rose:

montana27
09.11.2009, 13:18
я наблюдалась. а потом бац и все! пришлось ехать совсем в другой роддом. там деньгами и угрозами выбивать внимние к себе. но когда вызвали врача,она была на высоте! но и там они за деньги стрались все. мне не жалко было потом денег давать, а не так что 2 раза навестили а оплата по полной..

кстати врач елена владимировна андреева. если склероз в экстренной ситуации не изменил! я бы к ней и второй раз пошла-но второго уже не рискну.

Ди@на
09.11.2009, 13:24
я лично до последнего наблюдалась в ЖК ,и когда начились роды вызвала скорую и приехали в роддом..... У меня знакомая рожала неделю назад во 2 роддоме, позвали глав врача и тот им сказал цену (1200 у е, сбили до 800) ,хотя роды прошли успешно, вы знаете это палка с двух концов.... ДРУГИЕ рожают без договорености и всем остаються довольны, я вот сейчас буду рожать второго, у меня сложная беременость , из-за этого буду договариваться ,а так бы опять поехала б на скорой.....

klyopgavr
09.11.2009, 13:54
Т.е. если с врачом не договариваться, он не будет тебя вести пол беременности, не будет ночью приезжать когда схватки начнутся, а просто попав к нему на его смену все равно надо будет отдать такие деньги????? Я еще понимаю когда какие-нибудь осложнения.. А если все протекает хорошо?

Ди@на
09.11.2009, 14:01
понимаете , они приехали не на скорой ,а на машине , и им еще попался глав врачь, просто 2 роддом очень дорогой ,хотя я там свою крошку рожала, и приехала ночью . когда я спрашивала сколько у акурешки давать врачу. Мне она отвечала сколько можешь.... Хотя знаете у меня знакомая вообще родила в облосном бесплатно (приехала со схватками) , ну отношение было жуть.... просто надо показать что у вас деньги есть (давать надо но не 400 у е),и отношение тудже поменяеться......

IVI
09.11.2009, 14:07
понимаете , они приехали не на скорой ,а на машине , и им еще попался глав врачь, просто 2 роддом очень дорогой ,хотя я там свою крошку рожала, и приехала ночью . когда я спрашивала сколько у акурешки давать врачу. Мне она отвечала сколько можешь.... Хотя знаете у меня знакомая вообще родила в облосном бесплатно (приехала со схватками) , ну отношение было жуть.... просто надо показать что у вас деньги есть (давать надо но не 400 у е),и отношение тудже поменяеться......

не 400 у.е., а сколько?

klyopgavr
09.11.2009, 14:11
понимаете , они приехали не на скорой ,а на машине , и им еще попался глав врачь, просто 2 роддом очень дорогой ,хотя я там свою крошку рожала, и приехала ночью . когда я спрашивала сколько у акурешки давать врачу. Мне она отвечала сколько можешь.... Хотя знаете у меня знакомая вообще родила в облосном бесплатно (приехала со схватками) , ну отношение было жуть.... просто надо показать что у вас деньги есть (давать надо но не 400 у е),и отношение тудже поменяеться......

Спасибо большое за разъяснения:rose: Сделала выводы что ехать надо на скорой, хотя я собиралась рулить на такси (мне до роддома всего три квартала) и сразу же предупреждать персонал о том, что буду благодарить.. Хотя я рожать собираюсь в пятом и боюсь как бы они потом цены мне сами не назвали... И судя по отзывам они там не маленькие (если учесть, что во втором хотят 1200:sad_anim:)

Ди@на
09.11.2009, 14:12
ну в облосном можно родить за 350 уе по договорености...... я думаю на скорой можно дать 200 у е это будет с головой,а вы где хотите рожать??

klyopgavr
09.11.2009, 14:13
не 400 у.е., а сколько?

Ну допустим я рассчитываю на 500 у.е. Но это со всеми затратами на роды, а не только благодарность лично врачу(!!!)

IVI
09.11.2009, 14:13
ну в облосном можно родить за 350 уе по договорености...... я думаю на скорой можно дать 200 у е это будет с головой,а вы где хотите рожать??

в 5-м РД.

klyopgavr
09.11.2009, 14:18
ну в облосном можно родить за 350 уе по договорености...... я думаю на скорой можно дать 200 у е это будет с головой,а вы где хотите рожать??

Я тоже с этим согласна, доктору лично я готова дать 2000 грн. И опять же это в том случае, если все будет хорошо и роды пройдут без осложнений...

Ди@на
09.11.2009, 14:20
я думаю за 500 у е можно и договориться(это мое мнение) я в шоке с этих цен по 1000 у е, 500 у е я думаю вам хватит на все(если на скорой),и они не умеют права называть цену , если вы с врачем не договаривались за рание........

Ди@на
09.11.2009, 14:21
пойдите к роддому 5 ,там наверно все равно сидят девченки которые уже рожали и узнаете у них ,что и как, я лично вот подходила и спрашивала у девченок возде роддома.

klyopgavr
09.11.2009, 14:26
я думаю за 500 у е можно и договориться(это мое мнение) я в шоке с этих цен по 1000 у е, 500 у е я думаю вам хватит на все(если на скорой),и они не умеют права называть цену , если вы с врачем не договаривались за рание........

В пятом это невозможно, все равно потом будут расходы на палату, благотворительность, нянечки, медсестры, педиатры... И если за 500 у.е я смогу договориться с врачом, то получится та самая цена в 700-1000 за все роды))

Ди@на
09.11.2009, 14:33
ааааааа ну да вы правы...... расходы там на 1000 грн ,это точно, когда мы приехали нам сказали 700 грн , 200 - благотворительность , 350 - родовой набор , анализы какий то сдавала сразу и еще что то там....... 250 потом после родов мне сказали в детское отделение...... , отдельная или двух местная палата ,это тоже же стоит денег

montana27
09.11.2009, 16:01
Девочки второй роддом оборзел недавно. до этого был обычным. и поверьте что там рожают и за 300 у.е. я там стояла на учете.

и в любом случае редко врач,которой ведет принимает роды. в консультации один,роды другой. если по скорой,то деньги только по факту.ну на мой взгляд толка побольше будет.

я в 5 р.д 2.5 года назад заплатила 300 у.е. по скорой и мне сказали спасибо,потому что вообще могла не заплатить.. так что не надо переплачивать не за что. вам эти деньги на малыша понадобяться.

Ди@на
09.11.2009, 16:21
[QUOTE=La-La;7931444]Девочки второй роддом оборзел недавно. до этого был обычным. и поверьте что там рожают и за 300 у.е. я там стояла на учете.

а вот как вы считаете ,если я пойду договариваться во 2 роддом ,я могу и договориться на 300 у е (мне рожать после нового года):rose:
Да он вообще оборзел (2 роддом)

montana27
09.11.2009, 16:27
честно говоря не вкурсе. зайдите в тему 2 р.д там можно узнать. просто мне странно что сейчас в кризис роды дороже чем 3 года назад при том что и курс этого самого у.е вырос с 5 до 8. мне это выглядит немного выпендрежом кто сколь смог дать. я думаю очень даже договоритесь. но мне там не понравились поборы типа на детское. свое спокойно можно взять-намного дешевле получиться. в 5 не видела такого. да и 1-2 местных палат в 5 больше намного. во 2 только платные и еще и очередь. а остальные как общага на 6-8 мест. спать нормально не реально. вообщем довольна что в 5 попала.

NIKA55
09.11.2009, 18:10
Не всегда так.
Я договаривалась за месяц до родов, схватки начались ночью, в РД приехала в 7 утра, через 10 минут приехала моя врач. Родила я в 14:45, за это время доктор отошла от меня три раза: в туалет, отправить моего мужа домой и принести мне воды. Помимо нее почти постоянно находился и дежурный доктор. Во время родов дежурный был мне "вместо мужа" (Держал за руку, убирал волосы со лба и всячески подбадривал).

Да и отношение остального персонала приятно удивило. Кроме одной смены в детском отделении.
Но то были первые долгожданные роды.

За время сохранения и после родов "изучила" остальных докторов и смены, и подозреваю, что если буду рожать второго - запросто смогу поехать и просто к дежурному :)
А в каком роддоме это было?

NIKA55
09.11.2009, 18:38
Я рожала у Громанчук Светланы Петровны. Она грамотный врач и спокойный человек. Мне нужно было именно это, потому что сюсюканье и всякие "лапочки-кисоньки" меня раздражают. А некоторым наоборот, нужно чтоб врач с ними разговаривал как родная мама :) Поэтому если договариваться, то нужно обязательно хорошо подумать, насколько тебе именно комфортно с этим человеком. Вам рожать вместе :)
А в каком роддоме, если не секрет? Или где она принимает?

KLUX
09.11.2009, 21:45
А в каком роддоме, если не секрет? Или где она принимает?

5 роддом

эйрин 13
10.11.2009, 22:09
Мы рожали вместе, второго малыша, с мужем в Областном род.доме без договорённости.Приехали ночью сами с обменкой и вещами ,когда начались схватки и начали отходить воды.Нам выделили отдельную комнату для совместных родов .Заходили периодически проверять как и что.Вообщем что могу сказать мне всё понравилось ..никто не лез ко мне в душу.ни кто не пытался мне что-то уколоть что бы побыстрее разродиться или там ещё чё-то.Муж весь процесс контролировал и во всём оочень сильно помогал.Итог прекрасно родили сыночка.Сам доктор о деньгах не заикнулся(мы попали на смену Бойченко) ,сказала прямо в лоб акушерка,когда доктор вышел ...но мы дали столько сколько сами посчитали нужным.И никто нам не говорил что вы дали мало или ещё что -то в этом плане.

Захарина
03.12.2009, 10:17
приветик!рожала я в областном в сентябре сего года.приехала, и в приемном меня спросили- с кем я договаривалась-я сказала не с кем, приехала на деж.смену. посмотрели, подняли в родзал. сменой я довольна, ни разрывов, ни порезов, идеальные роды. потом подошла акушерка, и сказала-отблагодари дежурную смену как сможешь- я дала НЕМНОГО грн, она сказала это на всех. потом 6 местная палата, бесплатная.душ общий и туалет общий, пробыла я 3 дня на 4 выписали. наглые санитарки, все время просят, один раз отказать и все, больше не напрягают. а просят ни за что, просто типа на благотворительность. еще медсестры берут ребенка на обработку, один раз за все пребывание там, и просят 40 грн и дают список, что купить, для тебя с ребенком. якобы необходимое. 15 пар нестерильных перчаток--они не понадобились, 10 пар стерильных--заранее купите, чтоб были, и для осмотра и для ребенка медсестрам понадобятся! капли в нос аквамарис--не понадобились, лучше них--салин, и дешевле и на долго хватает после вскрытия флакона, и удобнее (в виде спрея). зеленка, стерильная вата тоже нужны будут.вообщем не спешите немедленно приобрести то , что напишут. внимательно понаблюдайте, что действительно понадобиться, то и купите! аптеки там круглосуточно! перед выпиской флюорограмма, без напрягов, собирают девочек и стадом всех ведут. 3 раза кормят бесплатно, если хотите берете, если нет кушаете свое. перед выпиской смотрит гинеколог и педиатр. обычно девочки дают 50 грн и тому и другому, чтоб поскорей выписали и не было запарок! ссылаются , бывает на то что ребенок желтоват--а это обычная физиологическая желтуха, которая , как правило пройдет сама по себе. еще типа ребенок много в весе теряет--но это тоже физиология. так что , чтоб с этим вы не заморачивались, педиатру в карман нужно положить 50 грн и спокойно выписываться! пребывание там с ребенком, вы сами его обрабатываете, если не получается, просите помощи мед. сестер, они без проблем все покажут и расскажут. сразу возьмите---мочалку, мыло, тапки в душ, полотенце, шампунь, ложку , кружку,постельное там дают, можно свое, ночнушку, прокладки, ребеночку---одежку, пару пеленок, зеленка, перчатки, вата, полотенечко, памперсы--номер1. так же водичку без газов- при схватках сушняк! настройтесь сразу-роды это обычное дело для женщины, это итог, чем должна закончится беременность! ни одна женщина еще не вышла из роддома не родившей! внимательно слушайте команды врача при потугах, дышите как собака при схватках--помогает очень! и главное- я рожу бытро и хорошо! говорите себе это каждый день и при родах! удачной беременности и легких родов! это сугубо мои роды и мое мнение
__________________
мать двух сыновей

Iriwa
03.12.2009, 11:03
долженкова марина, спасибо за подробный рассказ!:)здоровья Вам и вашим деткам!:rose:

Устрячка
03.12.2009, 19:07
А почему при приезде на скорой роды выходят дешевле, объясните пожалуйста?

Шатеночка
05.12.2009, 05:20
А почему при приезде на скорой роды выходят дешевле, объясните пожалуйста?

Если вы договариваетесь с врачом, то это означает, что когда у вас начнутся роды и вы позвоните ему, то он приедит и днём и ночью.. и останется даже после своей смены...Так как договариваются с самыми проверенными и тем кому можете доверять именно вы! А за это вы платите ему намного больше, чем врачу, который принял вас на смене и не обязательно он будет вам нравиться...Размер личной благодарности измеряется только вами...:)

@happy@
07.12.2009, 12:00
Я двоих рожала на смене. Одну в 2004году и младшую в этом осталась довольна. Я считаю что если нет никаких осложнений можно рожать и на смене. Дешевле выйдет, а деньги потрачить на маленькое чудо.
А к моей сестре на роды не пришла врачь скоторой она договаривалась:(

Шатеночка
07.12.2009, 18:54
Я двоих рожала на смене. Одну в 2004году и младшую в этом осталась довольна. Я считаю что если нет никаких осложнений можно рожать и на смене. Дешевле выйдет, а деньги потрачить на маленькое чудо.
А к моей сестре на роды не пришла врачь скоторой она договаривалась:(

но это только в том случае, когда вы себя чувствуете нормально, ребёнок лежит правильно и осложнений никакх нет... а самое главное это серьёзное отношение к родам, без паники, без страха! некоторые договариваются только потому, что хотят чтобы с ними "панькались" и ухаживали.. чтобы можно было покричать на кого-то и так далее...)))

White Rabbit
07.12.2009, 20:23
Роды только предстоят, но по-моему я для себя сделала небольшой вывод :)
Один и тот же врач может и хорошо принять, и не очень, а факторов очень много. И никто не даст гарантии, что за свои кровные доллары можно спать спокойно и роды пройдут хорошо. В результате небольшого общения по ЖК и больницам - еще один вывод: как только даешь понять, что ты чуточку можешь заплатить, так платить будешь за каждый чих и ... сами понимаете :)
Шатеночка,
покричать на кого-то можно и без оплаты - это вдвойне приятнее ;) Шучу :)

kasandrochka
07.12.2009, 21:33
Роды только предстоят, но по-моему я для себя сделала небольшой вывод :)
Один и тот же врач может и хорошо принять, и не очень, а факторов очень много. И никто не даст гарантии, что за свои кровные доллары можно спать спокойно и роды пройдут хорошо. В результате небольшого общения по ЖК и больницам - еще один вывод: как только даешь понять, что ты чуточку можешь заплатить, так платить будешь за каждый чих и ... сами понимаете :)
Шатеночка,
покричать на кого-то можно и без оплаты - это вдвойне приятнее ;) Шучу :)

Ах - если б ещё и врач за нас рожал за наши кровные доллары - а нетушки приходится самим, вот жалко:rzhu_nimagu:
Врач не может сделать за нас всю работу - основная работа в родах именно роженицы, а не врача.

White Rabbit
07.12.2009, 22:30
Просто часто слышу, что "заплачу, зато спокойна буду, что все хорошо пройдет"... Действительно, слишком уж это дело шаткое, что-ли... ;)

Янка83
08.12.2009, 00:19
А кто то реально сталкивался с тем, чтобы рожать у дежурного врача, но вместе с мужем?

Шатеночка
08.12.2009, 05:43
Роды только предстоят, но по-моему я для себя сделала небольшой вывод :)
Один и тот же врач может и хорошо принять, и не очень, а факторов очень много. И никто не даст гарантии, что за свои кровные доллары можно спать спокойно и роды пройдут хорошо. В результате небольшого общения по ЖК и больницам - еще один вывод: как только даешь понять, что ты чуточку можешь заплатить, так платить будешь за каждый чих и ... сами понимаете :)
Шатеночка,
покричать на кого-то можно и без оплаты - это вдвойне приятнее ;) Шучу :)

не спорю) но всё равно уже не капризничаешь) мне вот в январе рожать... посмотрим как это будет)

Юлия Mil
08.12.2009, 08:54
Роды только предстоят, но по-моему я для себя сделала небольшой вывод :)
Один и тот же врач может и хорошо принять, и не очень, а факторов очень много. И никто не даст гарантии, что за свои кровные доллары можно спать спокойно и роды пройдут хорошо. В результате небольшого общения по ЖК и больницам - еще один вывод: как только даешь понять, что ты чуточку можешь заплатить, так платить будешь за каждый чих и ... сами понимаете :)
Шатеночка,
покричать на кого-то можно и без оплаты - это вдвойне приятнее ;) Шучу :)

Вы абсолютно правы :)
мое ИМХО - даже при нормальном течении беременности роды - это фортуна, может повезет и все пройдет идеально, а может и не повезет. Просто наличие договоренности с врачом немного (!!!) повышает шансы на успех :)

Fifo4ka
08.12.2009, 09:50
читала-перечитала. Назрел вопрос: вот многие пишут, что если беременность без осложнений можно и на дежурку поехать. А откуда вы знаете, что у вас РОДЫ будут без осложнений? Расскажу на своем примере: беременность протекла великолепно! никаких угроз (ттт), плохих анализов и т.д. и т.п. А родила в полные 42 недели и то под окситоцином, т.к. шейка и не думала открываться, воды сами не отходили, пробка тоже. Воти так бывает - легкая беременность и относительно тяжелые роды.

fisty
08.12.2009, 10:00
читала-перечитала. Назрел вопрос: вот многие пишут, что если беременность без осложнений можно и на дежурку поехать. А откуда вы знаете, что у вас РОДЫ будут без осложнений? Расскажу на своем примере: беременность протекла великолепно! никаких угроз (ттт), плохих анализов и т.д. и т.п. А родила в полные 42 недели и то под окситоцином, т.к. шейка и не думала открываться, воды сами не отходили, пробка тоже. Воти так бывает - легкая беременность и относительно тяжелые роды.

Но такие же роды могут быть и на дежурной смене.Это ж ведь такие же врачи,как и те,с которыми договариваются.Так зачем платить больше?

Fifo4ka
08.12.2009, 10:19
Но такие же роды могут быть и на дежурной смене.....

Но дежурная смена видит тебя в первый раз и не знает что там у тебя пошло не так, а мой врач с которым я договаривалась, смотрел меня почти каждый день начиная с 40-ой недели, выяснял причину и следовательно зная причину можно простимулировать роды без вреда и для роженицы и для ребенка. А если одновременно не одна девочка рожает, врач и акушерка бегают из родзала в родзал, а у тебя капельница.....
Я это к тому, что легкая беременность не гарантия легких родов.

fisty
08.12.2009, 10:25
Ну не знаю.Я тоже перенашивала сына.Боялась,что будут вызывать,т.к. первую дочь родила тоже с помощью окситоцина.Боялась этого-кошмар.Легла в роддом на 42 неделе и мне дали срок три дня.Сказали,что уже вот-вот должно всё быть.И на третий день я родила.Тоже и пробка не отошла и воды не отходили.И кстате,кроме меня ещё 3 девочки было.Мне очень понравилось.Всё оперативно,отсутствия внимания я не ощущала.Да и к тому же всё равно препараты одни и те же.

Fifo4ka
08.12.2009, 10:27
препараты теже - доза разная! тем более если есть опыт с окситоцином, может помните, что его добавляют постепенно увеличивая кол-во капель в растворе по времени и по состоянию родового процесса.

Шатеночка
08.12.2009, 11:11
Но дежурная смена видит тебя в первый раз и не знает что там у тебя пошло не так, а мой врач с которым я договаривалась, смотрел меня почти каждый день начиная с 40-ой недели, выяснял причину и следовательно зная причину можно простимулировать роды без вреда и для роженицы и для ребенка. А если одновременно не одна девочка рожает, врач и акушерка бегают из родзала в родзал, а у тебя капельница.....
Я это к тому, что легкая беременность не гарантия легких родов.

естественно, поэтому однозначного ответа как и где лучше рожать никто не знает.. это всё очень индивидуально...правдивое выражение "если бы знал где упадёшь, соломки подстелил "...Каждая из нас делает такой выбор исходя в первую очередь из состояния, интуиции, качеств характера и финансового состояния, а правильно ли она поступила , можно судить лишь по-результатам!)

Очень хорошо , что с вами и с малышом всё впорядке! растите здоровенькими и счастливыми!:)

KLUX
08.12.2009, 11:20
Но дежурная смена видит тебя в первый раз и не знает что там у тебя пошло не так, а мой врач с которым я договаривалась, смотрел меня почти каждый день начиная с 40-ой недели, выяснял причину и следовательно зная причину можно простимулировать роды без вреда и для роженицы и для ребенка. А если одновременно не одна девочка рожает, врач и акушерка бегают из родзала в родзал, а у тебя капельница.....
Я это к тому, что легкая беременность не гарантия легких родов.

Если ваш врач вел записи о ваших осмотрах, что он должен был делать, то дежурной смене не составит труда разобраться, что пошло не так

fisty
08.12.2009, 13:07
препараты теже - доза разная! тем более если есть опыт с окситоцином, может помните, что его добавляют постепенно увеличивая кол-во капель в растворе по времени и по состоянию родового процесса.

а вы думаете,что дежурный врач этого не знает?!Если это знаем мы с Вами,то почему этого не должен знать врач с деж/смены?Ну и вообще,почему такое мнение сложилось,что если не договориться,то те,кто будут принимать,окажуться какие-то тупые,с плохим отношением или настроением?!Как по мне,так наоборот-они будут зарабатывать свои деньги.А не забьют болт,как многие из тех,с кем договариваешься.

Natylja
08.12.2009, 13:19
я была настроена рожать в дежурную смену. недавно попала в роддом на сохранение. приняла меня и осмотрела дежурная врач. попалась очень грамотная и внимательная, старалась очень. но полежала я на сохранении под наблюдением уже другого врача, побыла в той атмосфере, более детально узнала что к чему и теперь в полном замешательстве. боюсь я такой процесс отдать в руки незнакомого врача. Кто знает на кого попаду, а то, что в роддоме есть и квалифицированные и мягко говоря не очень врачи я убедилась за время пребывания там. И в то же время, договорившись нет никаких гарантий успешности родов. Время у меня есть еще, но я в полном замешательстве

Fifo4ka
08.12.2009, 14:42
а вы думаете,что дежурный врач этого не знает?!Если это знаем мы с Вами,то почему этого не должен знать врач с деж/смены?Ну и вообще,почему такое мнение сложилось,что если не договориться,то те,кто будут принимать,окажуться какие-то тупые,с плохим отношением или настроением?!Как по мне,так наоборот-они будут зарабатывать свои деньги.А не забьют болт,как многие из тех,с кем договариваешься.

давайте без негатива. :rose: Я же не советую всем договариваться с врачем, просто на своем примере рассказала, что благополучная беременность не гарантия легких родов. Ведь многие (читала в темке) идут на дежурку потому, что беременность без осложнений и нет смысла договариваться с врачем.

Fifo4ka
08.12.2009, 14:43
Если ваш врач вел записи о ваших осмотрах, что он должен был делать, то дежурной смене не составит труда разобраться, что пошло не так

Какой врач? в консультации?

KLUX
08.12.2009, 15:49
Какой врач? в консультации?

Это был гипотетический пример - если бы вам довелось рожать на дежурной смене.
А врач тот - у которого вы действительно наблюдаетесь.
А представьте вдруг ситуацию - вы всю беременность наблюдаетесь только у выбранного врача в роддоме, а к моменту ваших родов он - бац! и заболел! Что делать?
Это я к тому, что у кого б не наблюдались - важно, чтоб врач все тщательно в карте фиксировал
А легкая беременность - не гарант легких родов, тут вы правы
Впрочем, и тяжелая не значит, что роды пройдут тяжело

fisty
08.12.2009, 17:19
давайте без негатива. .

Вы знаете,перечитываю много сообщений и действительно-столько негатива!Честно,фильтрую как могу.Никого не хочу обидеть,просто этим и плохо,общение в нете,что вы не слышете интонацию,тон.Как и я впринципе.Тут негодование можно вызвать с одного слова.Но,прошу,не обижайтесь,ничего такого не имею ввиду!:rose:

Избранная
10.12.2009, 23:40
просто на своем примере рассказала, что благополучная беременность не гарантия легких родов. Ведь многие (читала в темке) идут на дежурку потому, что беременность без осложнений и нет смысла договариваться с врачем.
вы знаете, девочки, у меня была первая беременность - желаю всем так отходить!
но когда рожала и массаж мне был нужен, и чтобы врач рядом за руку подержал и чтоб кто-то постоянно разговаривал, чтобы не так чувствовала схватки...

Mrs Superman
11.12.2009, 20:59
когда рожала и массаж мне был нужен, и чтобы врач рядом за руку подержал и чтоб кто-то постоянно разговаривал, чтобы не так чувствовала схватки...
а муж?
я вот даже не знаю... к умным или к красивым...
с одной стороны настроена на легко и просто и влом ездить, договариваться, переживать - приедет-не приедет, уставший-не уставший, с другой стороны переживать - нормальное будет отношение или нет, достаточно ли у смены на меня будет времени или нет.

голова беременная (простите за каламбур)

Шатеночка
12.12.2009, 05:00
а муж?
я вот даже не знаю... к умным или к красивым...
с одной стороны настроена на легко и просто и влом ездить, договариваться, переживать - приедет-не приедет, уставший-не уставший, с другой стороны переживать - нормальное будет отношение или нет, достаточно ли у смены на меня будет времени или нет.

голова беременная (простите за каламбур)

переживать мы будем в любом случае! потому что получаем наше сокровище))) просто довертесь интуиции, как вы чувствуете так и будет!) :)