PDA

Просмотр полной версии : Прическа для длинных волос.



Страницы : [1] 2

КетКат
10.08.2009, 20:05
У меня линные волосы . Я все время завязываю их в хвост. Это уже надоедпет =( Подскажите интересную прическу, для которой не нужно много врмени и которая легко делается =)

ПУФОНЯ
11.08.2009, 21:22
Лично я делаю так ( не могу носить хвосты долго, голова болит) - купила красивые скрабики небольшие, и собираю пряди либо повыше, как Мальвина, либо на затылке, можно выпустить прядку сбоку.
Или заколками- невидимками с камешками просто собираю волосы по бокам. Челку немного лаком.

Олька82
12.08.2009, 01:09
У меня линные волосы . Я все время завязываю их в хвост. Это уже надоедпет =( Подскажите интересную прическу, для которой не нужно много врмени и которая легко делается =)

А распущенными не носите? Ничего красивее с длинными волосами ещё никто не придумал...

Princess Belle
12.08.2009, 01:51
Ну Вы даете! Столько причесок для длинных волос... У меня волосы по пояс, на работу делаю узел (высокий или на затылке), косу, мальвинку, заплести с 2х сторон от висков косы, а дальше соединить в одну, корона а-ля Юля Тимошенко, высокая коса а-ля Лара Крофт, ракушкой - это что сейчас в голову пришло.
"На выход" - либо салон, либо если просто погулять - утюжки, бигуди, плойка или фен, или как вариант на влажные волосы немного пенки, на макушке заплести косичку(вечером) тогда утром красивые волны, стянуть слегка влажные волосы в тугой узел, через пару часов будут крупные волны(можно чуть пенки/мусса).
И вообще, длинные волосы это всегда красиво, что ни придумаете - все хорошо будет, главное чтобы сами волосы были красивые, блестящие, ухоженные!

Naturel
17.08.2009, 00:45
Я вот тоже все в поиске легкой прически для длинных волос )) к сожалению, ни "хвостик дракончика", ни плетенку осилить не могу:out: как ни старалась, то вкривь, то вкось..
Порылась, нашла прикольный вариант :laugh: Может, вам тоже подойдет? )
http://www.mirvolos.com/images/4/image086.jpg1. Отделите часть волос наверху и расчешите их. Шнур зажимом прикрепите к волосам на темени. http://www.mirvolos.com/images/4/image087.jpg2. Разделите переднюю часть волос на три части. Начинайте плести.
http://www.mirvolos.com/images/4/image088.jpg3.Когда косичка достигнет шнура, соедините шнур с каждой прядью и продолжайте плести до конца.http://www.mirvolos.com/images/4/image089.jpg4.Закрепите косу шнурочком. Сделайте четыре маленькие косички равномерно вокруг готовы и закрепите их концы маленькими цветными шнурочками.
http://www.mirvolos.com/images/4/image090.jpg
Правда, меня немного сама веревочка смущает, хочу что-то более симпатиШнее найти :D

Naturel
17.08.2009, 00:50
Ну Вы даете! Столько причесок для длинных волос... У меня волосы по пояс, на работу делаю узел (высокий или на затылке), косу, мальвинку, заплести с 2х сторон от висков косы, а дальше соединить в одну, корона а-ля Юля Тимошенко, высокая коса а-ля Лара Крофт, ракушкой - это что сейчас в голову пришло.
"На выход" - либо салон, либо если просто погулять - утюжки, бигуди, плойка или фен, или как вариант на влажные волосы немного пенки, на макушке заплести косичку(вечером) тогда утром красивые волны, стянуть слегка влажные волосы в тугой узел, через пару часов будут крупные волны(можно чуть пенки/мусса).
И вообще, длинные волосы это всегда красиво, что ни придумаете - все хорошо будет, главное чтобы сами волосы были красивые, блестящие, ухоженные!
Это точнО!!!!:good:
И ни в коем случае не стригитесь никакими зигзагами, водопадами-каскадами и т.п.!!!!! Длинные волосы красивы сами по себе, и стричь их лучше ровно...не делайте филировку!!!После нее волосы становятся такими куцыми:sad_anim: Лучше всего- горячие ножницы, чтобы запаять секущиеся кончики...и поменьше экспериментов!! (проверено на себе) :shine:

КетКат
17.08.2009, 18:21
Всем спасибо =)

Бурьян
19.08.2009, 13:39
Это точнО!!!!:good:
И ни в коем случае не стригитесь никакими зигзагами, водопадами-каскадами и т.п.!!!!! Длинные волосы красивы сами по себе, и стричь их лучше ровно...не делайте филировку!!!После нее волосы становятся такими куцыми:sad_anim: Лучше всего- горячие ножницы, чтобы запаять секущиеся кончики...и поменьше экспериментов!! (проверено на себе) :shine:

а что делать если всю жизнь с длинными волосами ,да еще и не красишься ,что делать тогда?

Naturel
19.08.2009, 13:54
а что делать если всю жизнь с длинными волосами ,да еще и не красишься ,что делать тогда?

гордиться этим богатством:)
Парадокс, те, у кого длинные здоровые волосы, обязательно хотят с ними что-то сделать... а те, кто уже что-то сделал, жалеют о былой "гриве".. Хотя, бывает, когда девушке, наоборот, идут короткие стрижки.. Но в любом случае, это должны быть ухоженные здоровые волосы...:rolleyes:

Princess Belle
19.08.2009, 15:19
гордиться этим богатством:)
Парадокс, те, у кого длинные здоровые волосы, обязательно хотят с ними что-то сделать... а те, кто уже что-то сделал, жалеют о былой "гриве".. Хотя, бывает, когда девушке, наоборот, идут короткие стрижки.. Но в любом случае, это должны быть ухоженные здоровые волосы...:rolleyes:

Пока училась в школе - 2 гимназия - не могла ничего делать с волосами, стричься-краситься не разрешали, вот и были ниже пояса. Поступила в универ, подстриглась, походила-попробовала, не понравилось, поняла что длинные это мое. отпустила, сейчас опять ниже пояса.
Прокрасить такие длинные волосы очень сложно, поэтому мало кто брался, и результат был не всегда хороший. Красить и укладывать длинные волосы сложно, в этом любой мастер признается, поэтому они и любят филировать, прореживать и т.д. - так и укладка лучше держится, и головной боли у мастера меньше. Я пока нашла себе девочку, которая умеет красиво РОВНО подстричь и красиво уложить такие волосы, чуть с ума не сошла. А у нее у самой такие же - ровные, длинные, и не крашеные. И смотрятся так же изумительно.

Бурьян
20.08.2009, 13:08
вот фотка если видно,то с такой прической хожу почти всю сознательную,
жизнь
442486

ове4ка
20.08.2009, 16:37
для меня идеальный вариант не на выход это просто косичка набок (очень мило) или высокий колосок (угу, как у Лары Крофт) :)
волосы берегу, поэтому утюжком стараюсь пользоваться очень редко.
только челку вытягиваю постоянно.

Select
20.08.2009, 17:17
для меня идеальный вариант не на выход это просто косичка набок (очень мило) или высокий колосок (угу, как у Лары Крофт) :)
волосы берегу, поэтому утюжком стараюсь пользоваться очень редко.
только челку вытягиваю постоянно.

сами плетете? у меня не получается..

ове4ка
20.08.2009, 17:52
Да, сама. Не очень удобно ее перекидывать из-за длины волос, но получается не хуже, чем когда плету другим :)

Select
20.08.2009, 18:35
а у меня криво совсем и волосы торчат(

Vetka
20.08.2009, 19:43
гордиться этим богатством:)
Парадокс, те, у кого длинные здоровые волосы, обязательно хотят с ними что-то сделать... а те, кто уже что-то сделал, жалеют о былой "гриве".. Хотя, бывает, когда девушке, наоборот, идут короткие стрижки.. Но в любом случае, это должны быть ухоженные здоровые волосы...:rolleyes:


Не жалею вообще. Были всю жизнь длинные волосы, потом подстриглась и волосы по лопатки. Красивая прическа и нравлюсь себе безумно:)
Так что все индивидуально. В любом случае длинные волосы это стильно.

Naturel
21.08.2009, 11:40
вот фотка если видно,то с такой прической хожу почти всю сознательную,
жизнь
442486

Очень красивые волосы!!!
Хорошо бы колосок смотрелся!!!
И по-моему, это самая оптимальная длина - не мешаются, распущенными смотрятся аккуратно, а вариантов для прически - уйма!!!:good:

Naturel
21.08.2009, 11:46
Не жалею вообще. Были всю жизнь длинные волосы, потом подстриглась и волосы по лопатки. Красивая прическа и нравлюсь себе безумно:)
Так что все индивидуально. В любом случае длинные волосы это стильно.

Нуууу....по лопатки - это не коротко :rolleyes: это считаются, волосы длинные :rolleyes:косичку заплести можно, хвост красивый тоже, так что УсЁ у порядку ))) Я имела ввиду, когда стрижки делают по уши:blink:

Маринка.87
21.08.2009, 12:14
у меня сейчас в хвостике - по нижнюю часть лопаток.... думаю подстричься, но не знаю как(((

Бурьян
31.08.2009, 12:26
что делать чтоб волосы не пушистились? Кто-то делал стрижку горячими ножницами,как впечатления?

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
31.08.2009, 12:40
что делать чтоб волосы не пушистились? Кто-то делал стрижку горячими ножницами,как впечатления?

Вы уверены, что вопрос по месту? Может, вам в тему "Уход за волосами" лучше?

Pheobe
31.08.2009, 12:43
У меня тоже была коса до пояса. Тогда еще не было бальзамов всяких, ох я и намучилась, причесывая после душа волосы. Потом решила подстричься, однозначно! Сперва до лопаток обстригла. Потом чуть ниже плечей. Лесенка, каскад.... все было. Ни разу не пожалела, что обстригла косу. Сейчас, когда хочу, отращиваю (волос быстро растет), когда надоедает стригусь.
А прически... хм... летом в остовном в хвостике или крабом собираю. Т.к. жарко сильно. В остальное время года с распущенными хожу. Укладочку небольшую, на скорую руку... и готово!

Italyanka
31.08.2009, 12:52
Всю жизнь хожу с длинными волосами. Красивее всего конечно ухоженные распущенные, так и легче всего, если ношу в прическе какой-то, голова очень быстро устает, т.к. волосы тяжелые поэтому кручу на голове что то очень редко.
Но если хочется чего-то тогда накручиваю на бигуди,локоны на длинных волосах очень красиво смотрятся, собираю в пучек ( одних только вариантов пучков в интеренете найти кучу можно),косичка высокая, хвост.
Очень хорошо можно разнообразить если например к пучку одеть ободок, или заколку красивую заколоть, то же самое и с хвостом - например можно перетянуть его резиночками по всей длине на определенном растоянии друг от друга. Удачные аксессуары способны изменить любую прическу)))
И журналов сейчас очень много продается с укладками прическами...

Чебурашечка
31.08.2009, 13:09
Девочки(те, кто не знают что придумать), вы что, шутите???!!!! С длинными волосами на каждый день, можно сделать вообще все что угодно!!!!:D Вот у меня сейчас волосы примерно до плеч и для меня это да, длинные волосы!!!!! Я ими горжусь, даже при том, что они сейчас очень слабенькие и сильно выпадают!!!!:rolleyes: После 5 лет всяких рваных ассиметрий, я могу собрать их в хвост, крабиком, заплести пусть мышиную, но косичку, накрутить на бигуди, распустить полностью или частично, собрать на бок и т.д !!! Да и собрать волосы каждый день получается по-разному !!!! :spruce_up: Одна проблема, за период ношения коротких стрижек, я совсем забыла, как делается колосок, всякие вечерние, или просто необычные прически!!!:girl_sigh: Поэтому, была бы очень благодарна, если кто-то мне даст подробную инструкцию по той или иной прическе(иду скоро на свадьбу и возможно прическу придется сделать самой, а не в салоне)!;)
Вообще, в этой теме не хватает фоток !!!! это помогло бы таким начинающим, как я!:girl_haha:

Vio
31.08.2009, 13:40
У меня длинные, прямые волосы. Больше всего люблю ходить с распущенными, иногда пользуюсь утюжком, тогда они идеально ровные. Очень красиво смотрится :). Еще чтоб разнообразить люблю заколоть на затылке несколько прядей красивой заколкой или зажимом, очень романтично по моему. Ну и самое банальное - коса. Нравится высокая. Очень секси.

blackd
31.08.2009, 16:36
Лично я делаю так ( не могу носить хвосты долго, голова болит) - купила красивые скрабики небольшие, и собираю пряди либо повыше, как Мальвина, либо на затылке, можно выпустить прядку сбоку.
Или заколками- невидимками с камешками просто собираю волосы по бокам. Челку немного лаком.

Интересно было бы посмотреть как это все выглядит в 35 лет то ...
Уместно ли ... конечно же зависит от того как все это выглядит.

Если можете, покажите фото (ну лицо можно закрасить в фотошопе, если критично) ... :rose:

Vio
31.08.2009, 17:07
Интересно было бы посмотреть как это все выглядит в 35 лет то ...
Уместно ли ... конечно же зависит от того как все это выглядит.

Если можете, покажите фото (ну лицо можно закрасить в фотошопе, если критично) ... :rose:
Девушка, вы что??? По моему глупое и не корректное высказывание... А какую прическу в 35 лет должна носить девушка?

blackd
31.08.2009, 17:32
Девушка, вы что??? По моему глупое и не корректное высказывание... А какую прическу в 35 лет должна носить девушка?

Девочка должна носить то, что соответствует ее возрасту.
Девушка должна носить то, что соответствует ее возрасту.
Женщина должна носить то, что соответствует ее возрасту.
Пожилая женщина должна носить то, что соответствует ее возрасту.

Я между прочим без негатива. Просто хочу посмотреть КАК вышеописанное выглядит в 35 лет. Ибо то что уместно в 15 лет, может быть не уместно в 35. Скорее всего это выглядит достойно, если форумчанка это описала, но "лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз прочитать".

Например, распущенные волосы ДО ПОЯСА у 60-летней женщины, будет смотреться, на мой взгляд, не очень. И коса - тоже. Даже если будут совершенно шикарные волосы.

Бонни
31.08.2009, 17:55
что делать чтоб волосы не пушистились? Кто-то делал стрижку горячими ножницами,как впечатления?
Увлажнять их как следует. И не мучить феном и утюжком.

Девочки(те, кто не знают что придумать), вы что, шутите???!!!! С длинными волосами на каждый день, можно сделать вообще все что угодно!!!!:D Вот у меня сейчас волосы примерно до плеч и для меня это да, длинные волосы!!!!!
До плеч - это вообще не длина.
Ты попробуй "что угодно" сделай с волосами до пояса, например, накрути их.

Для меня, например, эта тема очень актуальна, я даже когда-то похожую то ли заводила, то ли поддерживала.

Vio
31.08.2009, 18:06
Например, распущенные волосы ДО ПОЯСА у 60-л, ,летней женщины, будет смотреться, на мой взгляд, не очень. И коса - тоже. Даже если будут совершенно шикарные волосы. С этим не соглашусь - смотря как женщина выглядит. Моей начальнице 40, носит она периодически так называемую "мальвинку", т.е. волосы распущены и на затылке несколько передних прядей собраны заколкой или зажимом. И сказать, что плохо - не могу, и то что не по возрасту - тоже. Это всего лишь один пример из не многих. Есть конечно доходит до абсурда, но такое увидишь редко.

Ксюсь
31.08.2009, 18:19
С этим не соглашусь - смотря как женщина выглядит. Моей начальнице 40, носит она периодически так называемую "мальвинку", т.е. волосы распущены и на затылке несколько передних прядей собраны заколкой или зажимом. И сказать, что плохо - не могу, и то что не по возрасту - тоже. Это всего лишь один пример из не многих. Есть конечно доходит до абсурда, но такое увидишь редко.

я бы на это посмотрела...
у меня длинные волосы..всегда хожу с распущенными.

Naturel
31.08.2009, 18:52
Девочки(те, кто не знают что придумать), вы что, шутите???!!!! С длинными волосами на каждый день, можно сделать вообще все что угодно!!!!:D Вот у меня сейчас волосы примерно до плеч и для меня это да, длинные волосы!!!!! Я ими горжусь, даже при том, что они сейчас очень слабенькие и сильно выпадают!!!!:rolleyes: После 5 лет всяких рваных ассиметрий, я могу собрать их в хвост, крабиком, заплести пусть мышиную, но косичку, накрутить на бигуди, распустить полностью или частично, собрать на бок и т.д !!! Да и собрать волосы каждый день получается по-разному !!!! :spruce_up: Одна проблема, за период ношения коротких стрижек, я совсем забыла, как делается колосок, всякие вечерние, или просто необычные прически!!!:girl_sigh: Поэтому, была бы очень благодарна, если кто-то мне даст подробную инструкцию по той или иной прическе(иду скоро на свадьбу и возможно прическу придется сделать самой, а не в салоне)!;)
Вообще, в этой теме не хватает фоток !!!! это помогло бы таким начинающим, как я!:girl_haha:

Вот неплохая инструкция к колоску: :)
Зачесать все волосы назад.
Для начала плетения отделить две тонкие пряди волос, одну с левого виска и одну с правого.
Каждая прядь должна быть толщиной примерно 2,5 см.
Работая на задней стороне головы, перекрестить пряди -правую над левой.
Придерживая пряди правой рукой и прижимая их к голове, захватить левой рукой новую прядь из-под левой пряди.
Новая прядь должна быть того же размера, что и предыдущая.
Новую левую прядь перекрестить с правой прядью, наложив ее сверху, и прижать к голове левой рукой.
Правой рукой захватить новую прядь с правой стороны.
Перекрестить новую правую прядь с левой увеличенной прядью, накладывая ее сверху, и прижать к голове правой рукой.
Повторять этапы 3-5 до шеи.
Продолжать плести рыбий хвост, вытягивая пряди из-под конского хвоста и перекрещивая их по центру. (Хотя волосы не были закреплены резинкой, они все равно будут ниспадать вдоль спины в виде конского хвоста.)
Закрепить конец косы обтянутой резинкой.
При желании можно приколоть украшение для волос. :D

Vio
31.08.2009, 18:54
я бы на это посмотрела...
у меня длинные волосы..всегда хожу с распущенными. К сожалению, ничем помочь не могу, т.к. не имею право выставлять ее фото здесь. Выглядит это примерно как на 2-ом фото. И что в этом такого ужасного? Очень мило и волосы не мешают.

Naturel
31.08.2009, 19:24
еще нашла видео-урок,как плести колосок )))
http://www.wday.ru/video/view/35/

blackd
31.08.2009, 19:32
С этим не соглашусь - смотря как женщина выглядит. Моей начальнице 40, носит она периодически так называемую "мальвинку", т.е. волосы распущены и на затылке несколько передних прядей собраны заколкой или зажимом. И сказать, что плохо - не могу, и то что не по возрасту - тоже. Это всего лишь один пример из не многих. Есть конечно доходит до абсурда, но такое увидишь редко.


Выглядит это примерно как на 2-ом фото. И что в этом такого ужасного? Очень мило и волосы не мешают.

Ужасного ничего, просто не всем идет подобная прическа. И она мало отличается от того, чтобы просто заколоть волосы.

P.S. Конкретно на фото 2-я мне не понравилась - волосы выглядят не ухоженными, ну и вообще. Но это вполне идет фотомодели, а как подобная прическа будет выглядеть в жизни ... Но это только к фото.

Мне кажется что вполне разумным к инструкциям прилагать фото, если не свои, то которые будут найдены в инете с аналогичными прическами.
В любом случае, лицо всегда можно закрасить.

Все-таки инструкция - это замечательно, но фото - намного информативнее.

Naturel
31.08.2009, 19:34
Нашла схемку вечерней прически...правда, сама, наверное, не осилю:rolleyes:
http://i021.radikal.ru/0908/e3/324ecac21826.jpg (http://www.radikal.ru)
1. Вертикальными проборами разделить волосы на пять секторов, как показано на схеме.
Волосы каждого сектора заплести в нетугую косу, двигаясь от лба к затылку.
2. Свободные концы волос в нижней затылочной зоне оформить в нетугие пучки (схема 2а),
оставив несколько тонких прядей вдоль краевой линии (схема 2б)

http://s43.radikal.ru/i101/0908/60/ab7cbea34b17.jpg (http://www.radikal.ru)

Naturel
31.08.2009, 19:41
Еще инструкция по плетению косичек...уже с картинками :)
http://s12.radikal.ru/i185/0908/ca/beed6ecb5a75t.jpg (http://radikal.ru/F/s12.radikal.ru/i185/0908/ca/beed6ecb5a75.jpg.html)

Vio
31.08.2009, 20:58
P.S. Конкретно на фото 2-я мне не понравилась - волосы выглядят не ухоженными, ну и вообще. Но это вполне идет фотомодели, а как подобная прическа будет выглядеть в жизни ... Но это только к фото.
Этим фото я хотела передать всего лишь принцип прически, никак не вид самих волос :).

Лер
31.08.2009, 21:56
Девочки, а на какие бигуди крутите длинные волосы? И пользуетесь ли какими-то средствами для того, чтобы подольше держалась прическа и не раскручивались локоны?

дженифер
31.08.2009, 21:57
Красивые длинные волосы украшают женщину и в 40,и в 50 лет.Если женщине удалось сохранить свое здоровье,то,как правило,и волосы у нее замечательные,и выглядит она гораздо моложе своих лет и заметно отличается от своих свертниц с короткими стрижками.Так что руководствоваться тезисом-чем больше лет,тем короче волосы,-по меньшей мере,странно.Думаю,все при желании могут вспомнить не мало известных женщин,которым за...,и которые при этом носят шикарные длинные здоровые волосы.Так что береги волос смолоду!

blackd
31.08.2009, 22:03
Девочки, а на какие бигуди крутите длинные волосы? И пользуетесь ли какими-то средствами для того, чтобы подольше держалась прическа и не раскручивались локоны?

Поддерживаю предыдущего оратора.


Красивые длинные волосы украшают женщину и в 40,и в 50 лет.Если женщине удалось сохранить свое здоровье,то,как правило,и волосы у нее замечательные,и выглядит она гораздо моложе своих лет и заметно отличается от своих свертниц с короткими стрижками.Так что руководствоваться тезисом-чем больше лет,тем короче волосы,-по меньшей мере,странно.Думаю,все при желании могут вспомнить не мало известных женщин,которым за...,и которые при этом носят шикарные длинные здоровые волосы.Так что береги волос смолоду!

А приведите немало известных 40-50-летних женщин с длинными волосами до пояса, которые не воспользовались пластической хирургией. :)
А лучше самых обычных женщин. Выглядят они точно так же, как и их одноклассницы, которые просто следят за собой. :)

Выбор причесок на самом деле, на мой взгляд, не большой. И ухаживать за ними сложнее. Даже сложнее сделать прическу самостоятельно.

Плести косички ... :( носить косы ... :( постоянно закалывать волосы ... :(

Вот приведенные "колоски" и косы на мой взгляд, как раз 40- и 50-летней женщине просто напросто не будут идти. Не стОит впадать в детство. То что идет ребенку и девушке, не факт что пойдет 40-50-летней женщине.

Лер
01.09.2009, 05:46
Поддерживаю предыдущего оратора.



Что-то я не поняла, причем тут предыдущий оратор и мой вопрос про поддержку прически?
Имела в виду - на всякие праздничные события, вечеринки хочется чего-то необычного, а не прямых распущенных волос. Но когда кручусь сама - прически особо не выдерживает весь вечер (((

blackd
01.09.2009, 08:39
Что-то я не поняла, причем тут предыдущий оратор и мой вопрос про поддержку прически?
Имела в виду - на всякие праздничные события, вечеринки хочется чего-то необычного, а не прямых распущенных волос. Но когда кручусь сама - прически особо не выдерживает весь вечер (((

Что непонятно? Меня интересуют те же вопросы, что и тебя. Только не на праздничные события, а на "каждый день". :)
И с длинными волосами - это не такой простой процесс. :)

А хотелось бы узнать простой и желательно если не быстрый, то не долгий (химию не предлагать ... :) ). :shine:

blackd
01.09.2009, 09:19
Длинные красивые волосы-признак отменного здоровьья.Эта аксиома ,не требующая доказательств.И выглядеть при такой работе организма на десять лет моложе-естественно.Так что разговоры о пластической хирургии в данном контексте неуместны.
Зачем женщине после 35 обязательно устраивать"постриг" вне зависимости от состояния ее волос?Чтобы выглядеть моложе?Может,лучше сразу наголо побриться-тогда и за младенца можно сойти!
Длину волос нужно выбирать,исходя из того,как выглядит человек и что ему идет,а отнюдь не по паспортным данным.
Вариантов причесок для длинных волос море,чего стоят элегантные вечерние прически.Как ни крути,но именно с длинными волосами можно позволить себе быть каждый день разной!

Кому нужны вечерние прически каждый день? У кого-то есть стилист или есть пару часиков, чтобы колдовать каждый день вечернюю прическу?

Постриг устраивать не нужно, но в 40-50 лет длинные волосы до пояса будут смотреться скорее всего нелепо.
Здоровые волосы - это не признак того что вы "выглядите моложе". Вы просто выглядите так как должны выглядеть в свои 40-50 лет - не более того. И выглядеть вы будете нормально, не потому что у вас длинные здоровые волосы, а потому что вы не весите 120 кг, едите правильную пищу, занимаетесь собой и т.д.. ;)
Потому что есть достаточно примеров, когда волосы длинные и здоровые, а при весе в 100 кг ... (те же азиаты ... )

Длина волос с возрастом должна меняться и подходить под стиль. По лопатки - средняя длина волос - вполне подходит в 35 лет. НО конечно же важно как выглядит женщина. Некоторым намного лучше идет короткая прическа.

Meg Ryan мне категорически НЕ нравится в своих последних фильмах именно из-за длинных волос, которые ей идут намного хуже, чем когда она носила короткую прическу. Не всегда длинные волосы - это хорошо и красиво.

Приведите лучше варианты причесок в виде фото и не для девочек и девушек, а для 35-летних женщин не детского типа.
На мой взгляд, вариантов как раз для таких женщин, не много - чтобы не выглядеть нелепо и не по-детски.
Чтобы волосы украшали - их нужно показать, а значит носить распущенными - или прямыми или локонами.
Остальные варианты, где волосы закалывают и т.д. - способ просто "транспортировать" волосы, но они не являются украшением.

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
01.09.2009, 09:34
Дамы, давайте здесь не будет философских бесед на тему "как прекрасны длинные волосы". Тут о прическах.

Чебурашечка
01.09.2009, 15:38
с фотками, по-моему, тема стала интереснее!;) Naturel, а это описание высокого колоска(я еще не пробовала, а видяшка у меня тормозит, нормально тоже не смотрела еще)!?
vio, а мне понравилось фото модели №2 :) творческий беспорядок и выглядит естест-но!;) Можно брать пряди волос побольше(как кому нравится)!

len_mone
02.09.2009, 00:15
Интересно было бы посмотреть как это все выглядит в 35 лет то ... :rose:
Очень даже хорошо выглядит, так как я тоже знаю эту девушку.

Naturel
02.09.2009, 00:18
с фотками, по-моему, тема стала интереснее!;) Naturel, а это описание высокого колоска(я еще не пробовала, а видяшка у меня тормозит, нормально тоже не смотрела еще)!?

Та, что просто инструкция, без картинки - то получается высокий колосок...
попробую позже выложить картинки...где-то видела нормальные, надо пошукать....
а видео -прикольное, намного понятнее, чем на картинке... :)
жалко, видео нельзя вставить в форум, как картинку...:nea:

Naturel
02.09.2009, 00:33
Простая французская коса:
http://i067.radikal.ru/0909/b5/c8b7e0f1c79ft.jpg (http://radikal.ru/F/i067.radikal.ru/0909/b5/c8b7e0f1c79f.jpg.html)
Простая французская коса - это один из варианте слабо заплетенной французской косы, они отличаются только первым и последним этапами. Слабо заплетенную косу легче выполнить начинающим, поэтому сначала потренируйтесь на ней, а затем приступайте к данной прическе.

http://i077.radikal.ru/0909/57/f36862e48ec0t.jpg (http://radikal.ru/F/i077.radikal.ru/0909/57/f36862e48ec0.jpg.html)1. Для начала нужно собрать пряди волос с передней части головы и макушки, боковые и задние пряди не участвуют в работе.
http://i007.radikal.ru/0909/93/bbacb9175c7ct.jpg (http://radikal.ru/F/i007.radikal.ru/0909/93/bbacb9175c7c.jpg.html)2. Разделить собранные волосы на три пряди (а)...
http://s43.radikal.ru/i101/0909/95/fe0a73d5f340t.jpg (http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i101/0909/95/fe0a73d5f340.jpg.html)...и начать плести косу (b).
3. Перед тем как второй раз переплетать левую прядь, следует захватить вместе с ней новую прядь из волос, расположенных на боковой части головы.
http://i041.radikal.ru/0909/5b/b3acaac89fc7t.jpg (http://radikal.ru/F/i041.radikal.ru/0909/5b/b3acaac89fc7.jpg.html)4. Затем точно так же захватить дополнительную прядь вместе с правой прядью.
Поочередно повторять этапы 3 и 4, каждый раз захватывая новые пряди.

5. У шеи закрепить косу обтянутой резинкой. Добавить украшение для волос по своему выбору.

Как по мне, самая толковая "инструкция"...со второй попытки получилась неплохая такая коса :D
Всегда хотела такую прическу научиться делать!!!
Такая романтично-домашняя...:)

Naturel
02.09.2009, 00:43
И еще вот...:shine:
Прошу прощения, что столько выкладываю...но всегда сама хотела научиться делать разные прически, а не только распущенные и хвост:dry: Как мне кажется, мы здесь помогаем себе и другим, выкладывая идеи...
Забыл, заглянул сюда, вспомнил схемку или новую чью-то увидел и пошел пробовать:girl_dance::rolleyes:

Простая коса - жгут:
Жгуты - альтернативный вариант кос, позволяющий варьировать прически. Жгут выполняется из двух прядей волос, при этом прическа со жгутами выглядит более рельефно, чем простая коса из трех прядей или французская коса. Жгуты можно выполнять, перекручивая пряди в разном направлении — от лица или клипу. Сначала перекручивают каждою прядь по отдельности, а затем полученные жгуты перекручивают друг с другом наподобие каната. Жгуты больше подходят для длинных волос, а также для длинного шиньона.
http://i018.radikal.ru/0909/32/0219ed5227d0.jpg (http://www.radikal.ru)1. Разделить "конский хвост" на две одинаковые пряди.
http://s52.radikal.ru/i138/0909/42/5ccf1da2e9bf.jpg (http://www.radikal.ru)2. Перекрутить правую прядь вправо примерно на три оборота (в зависимости от густоты волос и от того, насколько тугой жгут вам нужен). Зажать конец перекрученной пряди кончиками пальцев и держать, чтобы жгут не раскрутился.
3. Перекрутить вторую прядь в том же направлении и так же зажать ее конец.
http://s53.radikal.ru/i141/0909/4e/548b627f98bf.jpg (http://www.radikal.ru)4. Перекрестить полученные жгуты и продолжать перекрещивать их (а) по всей длине волос, следя за тем, чтобы пряди не раскручивались...
http://s16.radikal.ru/i190/0909/4d/10fbe99ea43b.jpg (http://www.radikal.ru)Закрепить концы обтянутой резинкой (b).

Naturel
02.09.2009, 00:57
"Не шутите с Зоханом":D
http://s43.radikal.ru/i099/0909/f9/cc937a336ac1t.jpg (http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i099/0909/f9/cc937a336ac1.jpg.html)http://i063.radikal.ru/0909/2d/8c3205abaebct.jpg (http://radikal.ru/F/i063.radikal.ru/0909/2d/8c3205abaebc.jpg.html)http://i036.radikal.ru/0909/07/9c4e10635e5ct.jpg (http://radikal.ru/F/i036.radikal.ru/0909/07/9c4e10635e5c.jpg.html)

Naturel
02.09.2009, 01:16
Мягкие волны на 2/3 волос снизу можно легко получить, заплетя тугую косу на мокрых волосах, просушить и распустить. Все! Модная прическа готова, можно смело делать ее как в обычные дни, так и для выхода в свет.
http://s61.radikal.ru/i173/0909/23/3d44b114f6f7t.jpg (http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i173/0909/23/3d44b114f6f7.jpg.html)

Лер
02.09.2009, 07:38
Девочки, а если не колоски, не косички, а распущенные волосы. На какие бигуди лучше крутить и как? Как лучше зафиксировать прическу?

Italyanka
02.09.2009, 10:19
Еcли на бигуди - моеш голову, подсушиваеш,наносиш мусс для локонов, такие есть у Wella и Loreal, да я думаю что и у любой другой марки косметики для волос.
Разделяшь волосы на пряди и накручиваешь.
Если нужны локоны крупные легкие - тогда крутишь на большие бигуди или на папилетки.
Если барашком мелкие - на спиральки. Досушиваешь феном и аккратно раскручиваешь.

Если локоны крупные - тогда аккуратно разделяешь их пальцами и взбрызгиваешь
лаком. И вуаля прическа готова.

Еще можно плойкой крутить - но если волосы тяжелые то берет плохо, а если брать профи плойку с высокой температурой и без зажима тогда получается шикарно,и держится долго. Но самой на длинную гривку такое накрутить сложно,лучше за таким идти в салон.

Укладка аля "серф леди" что очень актуально для моря ( на которое уже не походишь)) с волнистными волосами - наносим пенку для укладки на волосы,делим их на две косички,заплетаем, и проходимся по волосам несколько раз утюжком. Расплетаем и все готово.

Тем же утюжку еще можно крутить и локоны, но сколько раз пробывла ничего не выходит,видимо что то не так делаю. Если кто то расскажет как, отплюсую)))!

blackd
02.09.2009, 10:50
Еще можно плойкой крутить - но если волосы тяжелые то берет плохо, а если брать профи плойку с высокой температурой и без зажима тогда получается шикарно,и держится долго. Но самой на длинную гривку такое накрутить сложно,лучше за таким идти в салон.


Меня интересуют крупные локоны. Бигуди и т.д. - это слишком долго и тяжело для волос и головы.

Хочу купить вот такие щипцы (http://foxtrot.com.ua/ProductDetail.aspx?CatalogID=18&ClassID=100&ID=114&CityID=11). Смотрела их в магазине. Диаметр локона - 3-4 см. Стоят они, на мой взгляд, прилично в магазине - 300 грн. Никаких других насадок нет. Поэтому хочу спросить совета - стОит ли их покупать?

Тип: щипцы
Покрытие пластин: керамика
Время нагрева: 30 с
Температура нагрева: 200 °С
Мощность: 25 Вт



http://s58.radikal.ru/i159/0909/43/f614c5549f96.jpg

Dona_Flor
02.09.2009, 14:56
Крупные локоны, я делаю так почти сухие волосы закрычиваю в жгут и хожу пока не надоест. Потом распускаю его и спрыскиваю чем-то типа велла для локанов у них именно жидкость есть, не мусс.
или если надо нарядно шоб было, полюзуюсь вот таким феном с насадками

Italyanka
02.09.2009, 15:07
Везет, если такой фен локоны Вам делает.
Мне с густыми и тяжелыми только такая плойка подходит - крутит быстро,а главное на долго.:)

to blackd - попробуйте поискать что то аналогично у марок которые занимаются проф.оборудованием для парихмахеров. Ровенте я как то не очень доверяю. имхо.
От проф инструмента обычно эффект лучше и надежнее он в плане длительности использования.

Dona_Flor
02.09.2009, 15:11
у меня просто волос вьется, если честно. Но он делает, надо просто брать тонкие прядки и байду какую-то для вьющихся

Ксюсь
02.09.2009, 17:40
Еcли на бигуди - моеш голову, подсушиваеш,наносиш мусс для локонов, такие есть у Wella и Loreal, да я думаю что и у любой другой марки косметики для волос.
Разделяшь волосы на пряди и накручиваешь.
Если нужны локоны крупные легкие - тогда крутишь на большие бигуди или на папилетки.
Если барашком мелкие - на спиральки. Досушиваешь феном и аккратно раскручиваешь.

Если локоны крупные - тогда аккуратно разделяешь их пальцами и взбрызгиваешь
лаком. И вуаля прическа готова.

Еще можно плойкой крутить - но если волосы тяжелые то берет плохо, а если брать профи плойку с высокой температурой и без зажима тогда получается шикарно,и держится долго. Но самой на длинную гривку такое накрутить сложно,лучше за таким идти в салон.

Укладка аля "серф леди" что очень актуально для моря ( на которое уже не походишь)) с волнистными волосами - наносим пенку для укладки на волосы,делим их на две косички,заплетаем, и проходимся по волосам несколько раз утюжком. Расплетаем и все готово.

Тем же утюжку еще можно крутить и локоны, но сколько раз пробывла ничего не выходит,видимо что то не так делаю. Если кто то расскажет как, отплюсую)))!


вау...круто...

девы, посоветуйте пожалуйста, что купить, чтоб получить крупные кудряхи?? я имею ввиду какие бигуди??? на тяжелых волосах..спс

Ксюсь
02.09.2009, 17:41
Меня интересуют крупные локоны. Бигуди и т.д. - это слишком долго и тяжело для волос и головы.

Хочу купить вот такие щипцы (http://foxtrot.com.ua/ProductDetail.aspx?CatalogID=18&ClassID=100&ID=114&CityID=11). Смотрела их в магазине. Диаметр локона - 3-4 см. Стоят они, на мой взгляд, прилично в магазине - 300 грн. Никаких других насадок нет. Поэтому хочу спросить совета - стОит ли их покупать?

Тип: щипцы
Покрытие пластин: керамика
Время нагрева: 30 с
Температура нагрева: 200 °С
Мощность: 25 Вт



http://s58.radikal.ru/i159/0909/43/f614c5549f96.jpg


у меня такая, только диаметр меньше, я б не советовала... купила..лежит на полке и пыль собирает...на моих длинных волосах-это невыносимо долго...((

prada
02.09.2009, 18:34
И у мня такая же штука,типа проф. и все такое-ерунда,минут 30 держится и все (
И термо-бигуди брала (тоже проф.) и тоже ерунда ( Я б советские купила б термо,вроде помню,шо классно держали ,но где их взять ))

Ксюсь
02.09.2009, 18:40
И у мня такая же штука,типа проф. и все такое-ерунда,минут 30 держится и все (
И термо-бигуди брала (тоже проф.) и тоже ерунда ( Я б советские купила б термо,вроде помню,шо классно держали ,но где их взять ))

на Староконный рынок надо)))

blackd
02.09.2009, 19:15
у меня такая, только диаметр меньше, я б не советовала... купила..лежит на полке и пыль собирает...на моих длинных волосах-это невыносимо долго...((


И у мня такая же штука,типа проф. и все такое-ерунда,минут 30 держится и все (
И термо-бигуди брала (тоже проф.) и тоже ерунда ( Я б советские купила б термо,вроде помню,шо классно держали ,но где их взять ))

А вы какими-то средствами для укладки пользовались?
Или чистые волосы были чистыми?

Если волосы будут влажными, эффект будет таким же? :)




Еще можно плойкой крутить - но если волосы тяжелые то берет плохо, а если брать профи плойку с высокой температурой и без зажима тогда получается шикарно,и держится долго. Но самой на длинную гривку такое накрутить сложно,лучше за таким идти в салон.


Только сейчас разглядела что "без зажима". Существуют плойки без зажима? Каким же образом можно зафиксировать волосы?
Или я что-то не верно понимаю?

Ксюсь
02.09.2009, 19:21
Только сейчас разглядела что "без зажима". Существуют плойки без зажима? Каким же образом можно зафиксировать волосы?
Или я что-то не верно понимаю?
у меня с зажимом..как на вашем фото...

prada
02.09.2009, 19:34
Без зажима-это наверное спиралевидная,но не уверен.
Средствами пользуюсь конечно,но по минимуму(не лю я их)
влажными-тоже смотря насколько,ну разве что совсем чуть-чуть,а то ерунда выйдет. имхо

Бонни
02.09.2009, 20:39
Говорят, что керамика тоже не панацея от иссушения волос. А антипригарного покрытия хватает на полгода-год, потом оно стирается, и щипцы начинают жечь волосы.
Поэтому оптимально выбирать турмалиновую плойку.

источник: 1 канал, Россия

Silver_ring
03.09.2009, 07:53
Не поверите! У меня любимая прическа - косы вокруг головы) Очень красиво..
Ношу с 13 лет! Носила..

Потом по ... ммм очевидным внешним причинам перестала)))

Но думаю, что смогу рано или поздно снова носить) Или ишак сдохнет или..))

Чебурашечка
03.09.2009, 11:19
Девочки, вчера пробовала делать колосок по вашим описаниям и видяшке, но оказалось, что волосы у меня коротковаты для этого(((( да еще и разной длинны(((( расстроилась:girl_sigh:

РЫЖYЛЯ
03.09.2009, 12:18
[QUOTE=blackd;6790697]Меня интересуют крупные локоны. Бигуди и т.д. - это слишком долго и тяжело для волос и головы.

Хочу купить вот такие щипцы (http://foxtrot.com.ua/ProductDetail.aspx?CatalogID=18&ClassID=100&ID=114&CityID=11). Смотрела их в магазине. Диаметр локона - 3-4 см. Стоят они, на мой взгляд, прилично в магазине - 300 грн. Никаких других насадок нет. Поэтому хочу спросить совета - стОит ли их покупать?

У подружки такая же плойка, ничего не крутит!

Ириса
03.09.2009, 13:40
Техника летения кос, очень красиво...
http://www.youtube.com/watch?v=Sq1UvFcT2P0&feature=related

Princess Belle
03.09.2009, 15:32
[QUOTE=blackd;6790697]Меня интересуют крупные локоны. Бигуди и т.д. - это слишком долго и тяжело для волос и головы.

Хочу купить вот такие щипцы (http://foxtrot.com.ua/ProductDetail.aspx?CatalogID=18&ClassID=100&ID=114&CityID=11). Смотрела их в магазине. Диаметр локона - 3-4 см. Стоят они, на мой взгляд, прилично в магазине - 300 грн. Никаких других насадок нет. Поэтому хочу спросить совета - стОит ли их покупать?

У подружки такая же плойка, ничего не крутит!

ИМХО лучше купить профессиональные. В Шарме или Гармонии краси за 300-400 грн. можно купить. Я себе брала в Шарме, за 600 но это Babyliss, а есть фирмы подешевле.

prada
03.09.2009, 15:34
У меня как раз Babyliss-не особо нравится,видимо еще от самих волос зависит.

Dona_Flor
03.09.2009, 16:16
Техника летения кос, очень красиво...
http://www.youtube.com/watch?v=Sq1UvFcT2P0&feature=related

классно. Но надо, что бы кто-то плел...

Italyanka
03.09.2009, 17:31
Только сейчас разглядела что "без зажима". Существуют плойки без зажима? Каким же образом можно зафиксировать волосы?
Или я что-то не верно понимаю?

Ага,без зажима есть. К ним идет в комплект еще термо-перчатка.
Одеваем перчатку,накручиваем локон и держим. Я вдохновленная тем как мне накрутил быстро парихмахер мою гривку на такую штуку, решила тоже себе купить, но мастер говорит руку набить нужно что бы крутить этой штукой. Но держались реально долго, и наркутили мои густые волосы по талию за пол часа!

Вот пара сайтов с прическами:
http://www.woman.ru/beauty/medley2/article/51780/?startLeaflet=0&flagScroll=false#roll

и http://www.prichesok.net/
На втором образцы причесок правда староватенькие,но в целом есть полезная инфа.

_IREN_
19.09.2009, 20:05
У меня волосы вообще ниже копчика и процедура с прическами становится иногда проблемой!!! На каждый день хвост,коса, распущенные или высокая гулька. Пользуюсь утюжком, но очень редко...диффузор тоже иногда помогает! Каждый месяц делаю мелирование. Сейчас хочу поменять форму внизу (она каскадом, хочу ровные!)

Бонни
19.09.2009, 22:45
Сегодня видела 3 новых лака "Велла": для коротких волос, для средних и для длинных.
Хотя мне кажется, что лак либо сильный, либо нет, и длина волос тут ни при чём (если горизонтально их не ставить, конечно:))

Хабиби
22.09.2009, 22:45
ДеФачки, а гда красиво плетут вариации на тему колоска,типа такого? Сколько это в среднем стоит?

4ydoJ
23.09.2009, 12:29
Смотрите какая красота:)

Хабиби
23.09.2009, 17:19
Краса! А где ж такое сделать?

Vio
23.09.2009, 18:51
Краса! А где ж такое сделать? В парикмахерской :).

Princess Belle
23.09.2009, 19:03
ДеФачки, а гда красиво плетут вариации на тему колоска,типа такого? Сколько это в среднем стоит?

Кхе... в Стилиссимо Ира точно делает.

Джолианна
23.09.2009, 19:09
Техника летения кос, очень красиво...
http://www.youtube.com/watch?v=Sq1UvFcT2P0&feature=related

Все детство проходила с корзиной на голове, есть там ее вариант, плетение колоска по кругу.

Falloutgirl
29.09.2009, 14:27
Я видела на Ютьюбе много роликов одной особы из штатов, типа обучалки как завивать волосы и делать разные прически, она пользовалась и щипцами и термобигудями babyliss, так у нее офигенно выходило! правда волосы хорошие видно, толстые, черные... вобщем после этого я заболела этими бигудями, но решиться купить так и не могу)))

Judi22
29.09.2009, 14:54
Кхе... в Стилиссимо Ира точно делает.

А сколько примерно это стоит?

Princess Belle
30.09.2009, 22:02
зависит от длины волос и сложности косичек. На мои по пояс вечерняя прическа с разными плетениями обошлась около 400 грн. +/- т.к. делала не только это.

Vio
10.01.2010, 15:23
Девочки, мечтаю о такой укладке :rolleyes:. Как сделать???

_IREN_
12.01.2010, 17:54
Девочки, мечтаю о такой укладке :rolleyes:. Как сделать???

На крупные бигуди накрутиться. У меня получалось подобное на голове именно так!

Vio
12.01.2010, 18:06
На крупные бигуди накрутиться. У меня получалось подобное на голове именно так!
А подробнее? На какие именно?

_IREN_
12.01.2010, 18:13
А подробнее? На какие именно?

У меня гнущиеся крупные бигуди. Я кручу волосы на пенку или жидкий лак (так лучше держатся локоны) потом локоны не разбираю на пряди, фиксирую обычным лаком. У меня на всю голову уходит 40-50 бигудюшек. Если сплю с бигудями-держатся локоны весь следующий день (у меня волосы ниже пояса), на большее я обычно не надеюсь...

Ucsus
12.01.2010, 18:28
У меня гнущиеся крупные бигуди. Я кручу волосы на пенку или жидкий лак (так лучше держатся локоны) потом локоны не разбираю на пряди, фиксирую обычным лаком. У меня на всю голову уходит 40-50 бигудюшек. Если сплю с бигудями-держатся локоны весь следующий день (у меня волосы ниже пояса), на большее я обычно не надеюсь...

Где такие бигуди взять?:search::rose:

_IREN_
12.01.2010, 19:36
Где такие бигуди взять?:search::rose:

Я на новом рынке покупала, стоят дороговато,но эффективно!

Milana21
12.01.2010, 19:40
Я видела на Ютьюбе много роликов одной особы из штатов, типа обучалки как завивать волосы и делать разные прически, она пользовалась и щипцами и термобигудями babyliss, так у нее офигенно выходило! правда волосы хорошие видно, толстые, черные... вобщем после этого я заболела этими бигудями, но решиться купить так и не могу)))

ааа я тоже видела, правда по тв лет 10 назад, действительно ,все очень аппетитно показали

Vio
12.01.2010, 20:59
Я на новом рынке покупала, стоят дороговато,но эффективно! А можно фото? Из чего они? И вы на сухие волосы крутите? Я только что из супермаркета приехала, купила себе на пробу называются вроде как папильотки? 25 грн - 5 шт. Наверное не они :(.

_IREN_
12.01.2010, 22:31
Вот такие.

!Катька!
12.01.2010, 22:36
У меня длинные волосы, и я в основном хожу с распущенными волосами, иногда заколочку сбоку небольшую одену, или в пучок соберу..а ведь действительно столько возможностей с длинными волосами, столько причесок делать можно, что ж я этим не пользуюсь то?!(

_IREN_
12.01.2010, 22:41
У меня длинные волосы, и я в основном хожу с распущенными волосами, иногда заколочку сбоку небольшую одену, или в пучок соберу..а ведь действительно столько возможностей с длинными волосами, столько причесок делать можно, что ж я этим не пользуюсь то?!(

Сил нет наверное и времени, как у всех.....:(

Falloutgirl
12.01.2010, 23:35
Этими бигудями такую прическу не сделать((( скорее плойкой, так как ее пряди накручены по спирали. Не знаю как это сделать с данными бигудями, у самой такие же... но после них я как барашек((( до какого предела их накручивать надо?

_IREN_
13.01.2010, 00:11
Этими бигудями такую прическу не сделать((( скорее плойкой, так как ее пряди накручены по спирали. Не знаю как это сделать с данными бигудями, у самой такие же... но после них я как барашек((( до какого предела их накручивать надо?

я кручу всю длину.Результат зависит от угла руки при накручивание прядей!!!

Falloutgirl
13.01.2010, 01:02
Хорошо, допустим крутим под углом, но когда закрепляем бигуди( загибаем с двух сторон) то все волосы сжимаются в одну кучу по центру, по крайней мере у меня так, не знаю как их загибать по умному:(((

Чебурашечка
13.01.2010, 09:24
Хорошо, допустим крутим под углом, но когда закрепляем бигуди( загибаем с двух сторон) то все волосы сжимаются в одну кучу по центру, по крайней мере у меня так, не знаю как их загибать по умному:(((

мне тоже кажется, что скорее плойка поможет! у меня волосы до плеч, я тоже получаюсь барашком от таких бигудей....:search:

Italyanka
13.01.2010, 09:46
Такими бигудями я тоже могу только сделать прическу "аля Мальвина" или "Я пудель":)
А нечто подобное как на картинке можно попробывать утюжком для выравния волос накрутить, он как раз отлично крутит пряди в разные стороны и разной формы. на youtube много роликов по подобным накруткам.
А еще можно один раз сходить с картинкой к мастеру и посмотреть как он это сделает,а потом самой попробывать воспроизвести, что бы мучать локоны:)

_IREN_
13.01.2010, 17:21
Такими бигудями я тоже могу только сделать прическу "аля Мальвина" или "Я пудель":)
А нечто подобное как на картинке можно попробывать утюжком для выравния волос накрутить, он как раз отлично крутит пряди в разные стороны и разной формы. на youtube много роликов по подобным накруткам.
А еще можно один раз сходить с картинкой к мастеру и посмотреть как он это сделает,а потом самой попробывать воспроизвести, что бы мучать локоны:)

Все зависит наверное от густоты и длины волос.

Falloutgirl
13.01.2010, 18:30
у меня длинные волосы))

Vio
16.01.2010, 22:12
Вот такие. У меня такие же. Такую прическу такими бигудями не сделать. Я на мокрые волосы и на пену на ночь их крутила, утром точно как барашек :laugh:.

Fuel
27.01.2010, 16:14
Девочки, мечтаю о такой укладке :rolleyes:. Как сделать???

Недавно видела похожую прическу в 4 ролике http://www.liveinternet.ru/users/1403787/post119365399/. Девочка делала при помощи утюжка. Сама не пробовала, но очень загорелась. Правда, думаю, что средства все-таки нужно использовать защитные, чтоб утюжок сильно волосы не палил.

Чебурашечка
27.01.2010, 16:15
Девочки, если кто-то уже пробовал, отпишитесь или фото в студию!;)

катерок
27.01.2010, 18:14
дело в том, что пока будешь учиться, так сожжешь все волосы. утюг слишком портит полосы. а такая прическа требует определенной сноровки

Vio
27.01.2010, 19:23
Недавно видела похожую прическу в 4 ролике http://www.liveinternet.ru/users/1403787/post119365399/. Девочка делала при помощи утюжка. Сама не пробовала, но очень загорелась. Правда, думаю, что средства все-таки нужно использовать защитные, чтоб утюжок сильно волосы не палил. А у меня не открывается :(.

cherry lips
04.02.2010, 17:36
отращиваю волосы, у меня сейчас каскад ниже лопаток, девушки а как вы обьем волосам придаете ? а то они чем длиннее тем прилизаннее становятся. у меня они от природы ровные. я влажные в гульку закручиваю высокую,тогда волна появляется и обьем

Audrew
05.02.2010, 20:23
1. шампунь для объема
2. спреи для кучерявых волос
3. скручиваю в дульку и закалываю пока мокрые
4. накручиваю на бигуди, обычные мамины старенькие, только не кипячу( но накручиваю не с кончиков к корням, а наоборот. От корней к кончикам)
5. Мягкие бигуди дают пуделя и аж никак волнами у меня не получается
6. Очень помогают бигуди электрические
7. Помогает и фен-стайлер с насадкой в виде круглой расчески

Inga_Zayonc
05.02.2010, 20:28
я делаю ровные волосы с объёмом, используя шампунь для объёма, несмываемый бальзам для объёма, спрей для прикорневого объёма :) весь арсенал вобщем

Vetka
06.02.2010, 11:22
У меня тоже длиные волосы. Пробовала разное в основном лореаль. Сейчас мой выбор это утолщающий ласьон для брашинга LP Volume Architect(белая бутылочка). У меня волосы сами по себе тонкие. А с ним они плотные и объем прикорневой хороший. И не утяжеляет. Очень хорошая штучка.
Продается в основном в салонах. Что очень жаль. А там дороговато. :)

Inga_Zayonc
06.02.2010, 11:47
сколько?)

Athena
06.02.2010, 11:59
отращиваю волосы, у меня сейчас каскад ниже лопаток, девушки а как вы обьем волосам придаете ? а то они чем длиннее тем прилизаннее становятся. у меня они от природы ровные. я влажные в гульку закручиваю высокую,тогда волна появляется и обьем

А на моих волосах почему-то спецсредства для объёма дают недолгий эффект. Если закрутить влажные волосы в "улитки", то объем будет ровно полчаса. Оптимально для меня нанести на влажные волосы обычный гель для волос (средней фиксации), распределить по волосам с помощью широкого гребня, после голову вниз - и сушить феном.

cherry lips
06.02.2010, 12:17
А на моих волосах почему-то спецсредства для объёма дают недолгий эффект. Если закрутить влажные волосы в "улитки", то объем будет ровно полчаса. Оптимально для меня нанести на влажные волосы обычный гель для волос (средней фиксации), распределить по волосам с помощью широкого гребня, после голову вниз - и сушить феном.

мне спецсредства только пачкают волос, он становится еще хуже :(
от улитки хоть какой то обьем. а вообще у меня обьем держится сам по себе не больше суток после мытья. а потом что ни делай, ну сопли и все тут :(

Hameleona
09.02.2010, 20:25
подпишусь на темку!)

Vetka
10.02.2010, 07:43
сколько?)

гривет 170+-10, точно не помню.

Miami
10.02.2010, 08:30
Vio утюжком за 5-7- минут:)
Сама себе такую делаю через день

И, кстати, такая здоровская темка;)

Чебурашечка
12.02.2010, 10:58
Девочки, у меня нескромный вопрос, вот с феном обычно идет такая большая круглая насадка.... для чего она и с чем едят???? в смысле, как ею правильно пользоваться?

Miami, требуем фото!!!!:) и подробного описания в какую сторону крутить и т.д. (для особо одаренных)

Miami
12.02.2010, 11:44
Девочки, у меня нескромный вопрос, вот с феном обычно идет такая большая круглая насадка.... для чего она и с чем едят???? в смысле, как ею правильно пользоваться?

Miami, требуем фото!!!!:) и подробного описания в какую сторону крутить и т.д. (для особо одаренных)
В смысле диффузор?С пальчиками?
С ним тоже можно завивку делать.Помыли волосы, наквачали мусс и по прядям укладываете их в диффузор и сушите.

Лично моих фоток нет после такой завивки.Мне всегда их мастер моя делала, но сама я научилась вот где http://www.youtube.com/watch?v=wvdFmDcCGDM&feature=related

Чебурашечка
12.02.2010, 11:47
В смысле диффузор?С пальчиками?
С ним тоже можно завивку делать.Помыли волосы, наквачали мусс и по прядям укладываете их в диффузор и сушите.

Лично моих фоток нет после такой завивки.Мне всегда их мастер моя делала, но сама я научилась вот где http://www.youtube.com/watch?v=wvdFmDcCGDM&feature=related

Не знаю как оно называется)))) такое круглое с пимпачками(на нек-х фенах они мягкие, на других- твердые, бывают подвижные).... а как их туда укладывать? и что получится? кучеряшки, объем?

Miami
12.02.2010, 11:55
ну погуглите:)
Там стооооооолько про диффузор-зуб даю!:)

Чебурашечка
12.02.2010, 12:01
ну погуглите:)
Там стооооооолько про диффузор-зуб даю!:)

Ок! спасибо :rose: по крайней мере я знаю теперь что это!)))) погляжу! а видяшки действительно оч. доступные, вот только у меня волосы не достаточно длинные(особенно впереди), так что вряд ли будет хорошо смотреться

Miami
12.02.2010, 12:05
я Вам так скажу, у меня вообще волосы от 3 см до 60см:)
Естественно, коротенькие я даже не трогаю, а все остальные подкручиваю.Можно подкручивать не так сильно как девуля на видео (т.е. начинать закручивать ближе к концам), тогда они не так подскачут.Поиграйтесь!:rose:

Чебурашечка
12.02.2010, 12:24
я попробую!))) жалко конечно утюжком их кошмарить(защитного спрея нет((( ) , но красота- страшная сила)))) потом отпишусь как у меня получилось...

Vio
12.02.2010, 12:59
Девочки, у меня нескромный вопрос, вот с феном обычно идет такая большая круглая насадка.... для чего она и с чем едят???? в смысле, как ею правильно пользоваться? Диффузор, чтоб получилась классная прическа нужно очень много пены нанести на мокрые волосы, голову наклонить вниз и сушить по прядям, получается супер и не на сильно длинных волосах мне боольше нравится даже чем на длинных.

Чебурашечка
12.02.2010, 13:00
Диффузор, чтоб получилась классная прическа нужно очень много пены нанести на мокрые волосы, голову наклонить вниз и сушить по прядям, получается супер и не на сильно длинных волосах мне боольше нравится даже чем на длинных.

спасибо за совет! :rose: попробую на 14-е сделать что-то эдакое))))

Miami
12.02.2010, 13:02
Вы ж только заранее попробуйте))))))
А то я как-то хвост присобачила себе и ошарашила будущего мужа)))

Чебурашечка
12.02.2010, 13:29
Вы ж только заранее попробуйте))))))
А то я как-то хвост присобачила себе и ошарашила будущего мужа)))

я тоже об этом подумала)))) но вряд ли успею до этого времени попробовать, так что будет экспромт, а если не получится, просто соберу палочками "для суши" ))))):girl_prp_fish:

AnnyF
12.02.2010, 14:22
Miami спасибо за ссылку, в жизни бы не подумала, что утюжком можно и накручивать волосы.

Miami
12.02.2010, 14:43
ой, девы, да не за что:)рада помочь:)

Чебурашечка
13.02.2010, 22:29
:boyanchig: Пользуясь отсутствием мужа, причесон с помощью дифузора решила опробовать сейчас!:rolleyes: созрел вопрос, а пенку по всей голове сразу наносить или прядь за прядью?

Vio
13.02.2010, 22:34
По всей, и на корни и на всю длину, а потом сушить.

Чебурашечка
13.02.2010, 22:39
По всей, и на корни и на всю длину, а потом сушить.

Ага! спасибо!;)

Vio
13.02.2010, 22:42
Ага! спасибо!;)
Потом выставь фото, что получилось :). Удачи :rose:.

Чебурашечка
13.02.2010, 23:43
нууу получилось конечно не так чтобы супер, но для первого раза пойдет! :girl_dance:ради такого эффекта я мучилась с бигудями(хоть они и мягкие)!
я вот думаю, может чуть намочить и еще посушить? или лаком и посушить?! и чтобы завтра хоть какие-то кучери еще были, может собрать крабиком в пучок?!

Vio
13.02.2010, 23:50
Ну для первого раза - супер! Утром нанеси еще пены на все волосы и посуши опять диффузором. Может и себе сделать :rolleyes:??

Чебурашечка
13.02.2010, 23:54
Ну для первого раза - супер! Утром нанеси еще пены на все волосы и посуши опять диффузором. Может и себе сделать :rolleyes:??

Мерси! :spruce_up:
Сделай!и сфоткай !! я погляжу как оно должно быть! ведь сейчас только час ночи!;) до утра можно еще раз 10 сделать и помыть голову)))
Спасибо за помощь!:rose:

Vio
14.02.2010, 00:18
Сегодня точно нет, уже иду спать, возможно завтра. И не за что.

Miami
14.02.2010, 10:01
Чебурашечка, ты наверное, вложила волосы, но не все.
Ну т.е.вот набила диффузор прядью и старайся как можно ближе к корням.Вообще в идеале, нужно пальчиками этими голову массировать, тогда волосы поднимутся у корней.
А для первого раза, конечно здОрово!:)

Чебурашечка
14.02.2010, 12:17
Чебурашечка, ты наверное, вложила волосы, но не все.
Ну т.е.вот набила диффузор прядью и старайся как можно ближе к корням.Вообще в идеале, нужно пальчиками этими голову массировать, тогда волосы поднимутся у корней.
А для первого раза, конечно здОрово!:)

Спасибо :rose: да, я это уже потом поняла, в след. раз буду сразу поднимать!;)

Есер
15.03.2010, 13:02
Девочки подскажите. У меня волосы до талии. Хочу просто накрутить волосы, что бы были крупные локоны и продержались хотябы часов 7-8. Уже проделала кучу экспериментов, но ничего не получается, быстро выпрямляются. Пенки, гели, лаки отпадают, т.к. от них у меня очень путаются волосы. Кто знает продаются средства для хим. завивки в домашних условиях, какое лучше? Или может есть что то другое?

катерок
15.03.2010, 13:09
Девочки подскажите. У меня волосы до талии. Хочу просто накрутить волосы, что бы были крупные локоны и продержались хотябы часов 7-8. Уже проделала кучу экспериментов, но ничего не получается, быстро выпрямляются. Пенки, гели, лаки отпадают, т.к. от них у меня очень путаются волосы. Кто знает продаются средства для хим. завивки в домашних условиях, какое лучше? Или может есть что то другое?

химия на таких длинных волосах тоже вряд ли получится. в лучшем случае будет локон с середины длины - тяжелые волосы растягивают локоны. а тем более в дом. условиях, только испортите волосы.

Чебурашечка
15.03.2010, 13:13
С приходом весны оч. захотелось изобразить на голове что-то эдакое!:) Девочки, поделитесь идеями!;) вчера пыталась колосок сделать, ни как не получается((((

Miami
15.03.2010, 13:33
Надо порыться на ютубе.Там такая куча тёток себе сами плетут, накручивают, чё-то ещё городят))))

Чебурашечка
15.03.2010, 14:24
Я смотрела, но на свою среднюю длину ничего интересного и доступного не нашла пока..

Princess Belle
16.03.2010, 13:47
Могу похвастаться - вот такую мне прическу недавно соорудили, конечно на фотках не все видно, смотрелось оч нежно и ажурно. Правда, волосы до пояса.

Есер
16.03.2010, 14:02
химия на таких длинных волосах тоже вряд ли получится. в лучшем случае будет локон с середины длины - тяжелые волосы растягивают локоны. а тем более в дом. условиях, только испортите волосы.

У меня так и получается с середины длины, держится нормально. А я хочу с самого верха.

Miami
16.03.2010, 14:21
Могу похвастаться - вот такую мне прическу недавно соорудили, конечно на фотках не все видно, смотрелось оч нежно и ажурно. Правда, волосы до пояса.

И у Вас, наверно, волосы одной длинны?:)

Princess Belle
16.03.2010, 14:22
Ага, мне по 2 часа кончики снимают, строго под линеечку ))))

катерок
16.03.2010, 18:43
У меня так и получается с середины длины, держится нормально. А я хочу с самого верха.

я думаю, что это не реально

lififi
16.03.2010, 20:12
А я плету вот такие косички

Italyanka
16.03.2010, 20:24
У меня так и получается с середины длины, держится нормально. А я хочу с самого верха.

Я тоже знаю как с середины длины сделать,мне сделал первый раз мой мастер, и я проходила несколько дней с шикарными кудрями.Что для меня нонсенс вообще,т.к. волосы густые,длинные и тяжелые,держаться на них не хочет ничего... А уж представить что от корня накрутить самой можно и еще и что бы оно держалось...хм..ну незнаю..незнаю..
Я бы сама уж точно первый раз такое делать не рискнула,т.к. с первого раза не выйдет,будешь пробывать еще и еще. И в итоге подпортшь волосы утюгами,плойками и всякими средствами для укладки.. Мой совет,сходи к грамотному мастеру, пусть посмотрит на твои волосы и сделает то что ты хочешь, посмотришь как он это делает,а потом повторишь дома ( если это легко и реально). А сама над волосами не издевайся:)

Чебурашечка
17.03.2010, 14:48
Princess Belle,lififi, оч. красиво(особенно 3-я, 4-я фотки), но для меня сложно :girl_impossible: не потяну такое... да и длина не такая...

lififi
17.03.2010, 17:02
Это вовсе не так сложно как кажеться.Я самоучка.Что -то интересное вижу и пытаюсь повторить.А красивые прически можно делать и на волосах средней длины.По поводу диффузора так я сама делаю только при помощи рук и фена но без насадки.Получается довольно не плохо ,главное нанести пенку на влажные волосы от корней и прижимая руками как бы комкая волосы сушить феном,а потом сбрызнуть лаком.На днях сделаю скину фотку.

Чебурашечка
17.03.2010, 17:17
Это вовсе не так сложно как кажеться.Я самоучка.Что -то интересное вижу и пытаюсь повторить.А красивые прически можно делать и на волосах средней длины.По поводу диффузора так я сама делаю только при помощи рук и фена но без насадки.Получается довольно не плохо ,главное нанести пенку на влажные волосы от корней и прижимая руками как бы комкая волосы сушить феном,а потом сбрызнуть лаком.На днях сделаю скину фотку.

вы- волшебник)))) :rose:ждем фото! ;)

Falloutgirl
17.03.2010, 21:41
мне кажется,это еще от структуры и типа волос зависит... у меня например длинные и довольно тяжелые... так фиг что выходит...комкаю руками- в конце концов выходит прическа- "я упала с самосвала, тормозила головой" или "вышла из дома, расческу так и не нашла"))))

Italyanka
17.03.2010, 22:15
по поводу диффузора согласна. если волос не густой и тонкий то да,выходит шикарно. Но в моем случае как не мни,не комкай их,будет такая же прическа как у Falloutgirl)
Пока из причесок только косы,кудри и пучки мне поддались)

Чебурашечка
18.03.2010, 09:19
по поводу диффузора согласна. если волос не густой и тонкий то да,выходит шикарно. Но в моем случае как не мни,не комкай их,будет такая же прическа как у Falloutgirl)
Пока из причесок только косы,кудри и пучки мне поддались)

у меня волосы тонкие и не оч. густые, но с ними тоже фиг что сделаешь((( так просто покомкать и выйдет красиво-нет :nea: + они еще пушатся(((

Иришка
07.04.2010, 02:20
Привет ;) Подскажите, как лучше всего сделать крупные кудри... что-то вроде этого, но без плойки

Харюсик
17.04.2010, 15:50
Накручивать на мягкие поролоновые толстые бигуди на 2-5ч

Vio
17.04.2010, 17:49
Привет ;) Подскажите, как лучше всего сделать крупные кудри... что-то вроде этого, но без плойки
На первой фото похоже диффузор.

Чебурашечка
17.04.2010, 18:08
На первой фото похоже диффузор.

и я так думаю!

Лунная сказочница
19.04.2010, 08:59
никто не подскажет где найти обучающее видео как плести колосок?

Чебурашечка
19.04.2010, 09:16
полистайте темку, были ссылки и картинки!!!

Miami
19.04.2010, 09:17
http://www.youtube.com/watch?v=l3c_u1L30MA&feature=related
Тут, конечно, придется согнуть шею, но это самое доступное для понимания видео:)

Лунная сказочница
19.04.2010, 13:04
оо, нормальное(ну почти нормальное))) видео на ютубе, а то мне попадалось только на несколько косичек по голове и там центральную прядь нужно было подкладывать. Если кто еще подкинет чего - с меня +

Miami
19.04.2010, 14:32
Ай, вот то где подкладывать, это коса по голове, я их когда плету пальцы болят ужасно:heat:
Они классные, но сперва нужно простой колосок научиться.:rose:

Yuzeffa
03.08.2010, 12:21
никто не подскажет где найти обучающее видео как плести колосок?



вот фото-уроки плетения разных косичек с картинками, все доступно. Главное тренироваться :))) :rose:
http://all-hair.ru/how-to-weave-braids-foto

Иринка К.
06.09.2010, 12:00
Сейчас огромное мнодество техник плетения косичек , но не всем это идет . Меня такая прическа делает моложе на лет 5.
Использую для укладок диффузор либо плойку,а утюжком в основном только челочку вытягиваю .

Falloutgirl
07.09.2010, 21:59
я вот еще понаходила пару видео с прическами "простыми"...хотя на мой взгляд на них тоже рку надо набить

http://www.youtube.com/watch#!v=0ByYvpe0plg&feature=related

http://www.youtube.com/watch#!v=JZgmHYMj0k8&feature=related

http://skillopedia.ru/material.php?id=7352 последняя очень интересная и красивая..но блин, надо руку набивать)))

leno4eck
30.12.2010, 15:03
девочки,может кто-то знает или подскажет где посмотреть как сделать такую прическу.хочу на новый год
тут на первый взгляд все просто,а не получается самой сделать
http://i063.radikal.ru/1012/24/795da23d8093.jpg

Gerty
30.12.2010, 15:35
wRfHsC9vLWk
могу предложить такой вариант :)
А если говорить о том,что на Джей Ло, то по-моему, делаешь высокий хвост,отделяешь переднюю прядь,остальные волосы начесываешь,лакируешь и сворачивешь валиком,закрепляешь внизу у основания хвоста,распределяешь равномерно валик по бокам,там тоже закрепляешь, а потом,ту переднюю прядь,что осталась,невидимкой закалываешь у основания хвоста спереди,и аккуратно распределяешь по валику,предавая ему аккуратный вид,и так же закрпляешь невидимками внизу у основания хвоста. Ну и лакируем естессно))))

leno4eck
30.12.2010, 18:09
wRfHsC9vLWk
могу предложить такой вариант :)
А если говорить о том,что на Джей Ло, то по-моему, делаешь высокий хвост,отделяешь переднюю прядь,остальные волосы начесываешь,лакируешь и сворачивешь валиком,закрепляешь внизу у основания хвоста,распределяешь равномерно валик по бокам,там тоже закрепляешь, а потом,ту переднюю прядь,что осталась,невидимкой закалываешь у основания хвоста спереди,и аккуратно распределяешь по валику,предавая ему аккуратный вид,и так же закрпляешь невидимками внизу у основания хвоста. Ну и лакируем естессно))))

спасибо большое!!!!!!!!!все просто и доступно.завтра буду пробовать)))))Всех С Наступающим новым годом!!!!!!

drunk cherry
06.02.2011, 15:24
девоньки,а кто пользуется волосенными и поролоновыми валиками для объему(((? не могу ниче соорудить,все сыпиться и разваливается((( может кто видео уроки встречал или сам умеет? поможиииите((((

Дикая кошка
15.02.2011, 13:33
девоньки,а кто пользуется волосенными и поролоновыми валиками для объему(((? не могу ниче соорудить,все сыпиться и разваливается((( может кто видео уроки встречал или сам умеет? поможиииите((((

Не поняла.... Вы спрашиваете о папильотках, длинных, для накручивания волос?

drunk cherry
17.02.2011, 08:24
Не поняла.... Вы спрашиваете о папильотках, длинных, для накручивания волос?

нет это для объема такие штуки

ratiostar
25.02.2011, 16:56
у меня та же проблема(
купила себе такую штуку для объема,а пользоваться не умею(

катерок
25.02.2011, 17:28
у меня та же проблема(
купила себе такую штуку для объема,а пользоваться не умею(

Ну это вобще для высоких причесок, когда не хватает своих волос, если это то, о чем я думаю. Этими валиками врядли возможно пользоваться самостоятельно, они для парикмахеров.

ratiostar
26.02.2011, 22:07
у меня как раз своих волос хватает,а вот с объемом проблемы(

ealo-kisa
08.03.2011, 14:02
девочки,может кто-то знает или подскажет где посмотреть как сделать такую прическу.хочу на новый год
тут на первый взгляд все просто,а не получается самой сделать
http://i063.radikal.ru/1012/24/795da23d8093.jpg

на первом фото пастиж(штучка которая ставится чтобы придать обем) плохо скрыт натуральными волосами.............
мдя такого пробела в прическе звезд...........хе хе хе

katty
19.03.2011, 08:16
У меня волосы ниже лопаток. Мыть приходиться через день и тоже постоянно напрягает вопрос что с ними сделать сегодня...
Но у меня другой вопрос: время от времени покупаю понравившиеся обручи, хотя почти не ношу. Они мне давят за ушами, а к вечеру вообще голова может заболеть. Так и выбрасываю деньги в надежде что может этот подойдет:) У меня одной такая "неправильная голова"?

Дикая кошка
19.03.2011, 08:26
Уменя также болит голова и почти сразу. Редко какой обруч мне подходит, но такие, как правило , не деержат.

Скажите кто как носит волосы распущенными??? У меня волос очень запутывается, сильно намагничивается и на затылочной части такие узлы образовываются, просто ужас какой-то.

Лер
19.03.2011, 08:27
У меня волосы ниже лопаток. Мыть приходиться через день и тоже постоянно напрягает вопрос что с ними сделать сегодня...
Но у меня другой вопрос: время от времени покупаю понравившиеся обручи, хотя почти не ношу. Они мне давят за ушами, а к вечеру вообще голова может заболеть. Так и выбрасываю деньги в надежде что может этот подойдет:) У меня одной такая "неправильная голова"?

мне кажется, это дело привычки. Я вот тож не могу носить обручи - они меня быстро начинают раздражать и постоянно давят за ушами, хотя может я какие-то неправильные обручи покупаю, но о том, что у меня неправильная голова ))))) - даже не думаю!
волосы чуток выше талии, но мою через 3 дня, не раньше. Где-то лет 10 назад мыла один раз в недельку, но тогда у меня вообще длиннющие были, и было все нормально, а как стала чаще мыть - так все, уже на третий день видно, что пора бы помыть голову.

Inga_Zayonc
19.03.2011, 09:48
Слушайте, я тоже не могу носить обручи по тем же причинам, и моя подружка недавно призналась, что не может. Так что скорее всего, это не головы у нас неправильные, а мода на них--дело неправильное :) у меня волосы ниже лопаток, почти всегда ношу распущенные, от спутывания на затылке и электризации полезно применять всякие средствА (хотя, сама иногда ленюсь, да и голова быстрее от них пачкается...)

Дикая кошка
19.03.2011, 19:15
от спутывания на затылке и электризации полезно применять всякие средствА (хотя, сама иногда ленюсь, да и голова быстрее от них пачкается...)

Я иногда исполюзую кондиционер, но проблему он не решает, просто легче расчесывать

Inga_Zayonc
19.03.2011, 19:29
от сбивания лучше всего помогает постоянное ношение с собой расчёски)

Гаечка
19.03.2011, 23:40
Я "на каждый день" очень часто плету колосок или, как называют, рыбий хвост. От лба и до самого конца волос. Наловчилась без петухов плести. А в последнее время научилась плести себе такую косу: волосы на косой пробор, начинаю плести от пробора (где большая часть волос) колосок по направлению к уху, получается как веночек, назад, затем позади вплетаю снизу и веду по направлению к другому уху, возле второго уха вплетаю волосы с другой стороны пробора и вывожу косу набок. Руки, конечно, выворачиваю конкретно, пока сделаю. Но зато это очень удобно и стильно смотрится. И все удивляются, что это не в салоне плетут. В "веночек" ещё вставляю несколько шпилек со стразами (если какое-то торжество, к примеру).
А вообще, конечно, длинные волосы (когда ухоженные, конечно) - всегда нарядно и красиво. Хоть выравнивай, хоть накручивай, хоть мусс нанеси и диффузором просуши. Так что, девушки, не прячьте их в дульки и пучки! :good:

Дикая кошка
20.03.2011, 08:23
от сбивания лучше всего помогает постоянное ношение с собой расчёски)

У меня волос успевает сбиться пока еду на наработу, за 10 мин. :) Тут расческа не поможет. Слишком склонен к запутыванию

iraod
21.03.2011, 19:06
у меня доця очень любит ходить с длинными волосами, я отделяю волосы на широкую челку и плету колосок начинаю с стороны одного ушка и плету до другого и заканчиваю косичкой, получается, с зади волосы остались длинные а спереди всю челку забрала в колосок , волосы на глазки не лезут, и конечно очень красиво получается:)
эта косичка вроде обруча получается, только за ушками ничего не давит, тоже не могу ность обручи голова болит:(

iraod
21.03.2011, 19:07
У меня волос успевает сбиться пока еду на наработу, за 10 мин. :) Тут расческа не поможет. Слишком склонен к запутыванию

есть масла специальные от запутывания

Inga_Zayonc
21.03.2011, 19:10
есть масла специальные от запутывания

поделитесь названиями их)

Ленусечка
21.03.2011, 22:04
это не специально от запутывания, это для секущихся кончиков, но мне помогает. Я просто, кроме кончиков, немного наношу на волосы затылочной части по всей длине, там, где волосы соприкасаются с воротником куртки

milass
27.03.2011, 01:22
я думала только у меня так путаются...даже хвост умудрялся запутываться.Сняла куртку с меховым воротником...запутываться перестали и электризоваться тоже.Вы правы это кошмар просто!!!!!за 10 минут такие узлы.....((((я приноровилась плести косички....волосы чуть ниже лопаток.Но это самые мои длинные волосы.Я их обожаю просто.Нравлюсь себе просто неимоверно.
Научилась плести колоски...разные венки на голове.Дочке порой такое вплетаю что знакомые спрашивают в каком салоне делали.Хотя она больше любит распущенные волосы.Они не густые не путаются ей их легко носить)))

ева вав
27.03.2011, 18:03
а я плетусь у девочки с форума,быстренько и аккуратно очень и удивительно даже на 3й день смотрится абалденно и ниче не растрепывается,а на торжества она мне вплетает ленточки в косы или вот сейчас очень модно цветы в волосах,особенно орхидеи.ммм выглядит как настоящие и оч романтично,а сама себе всеравно не могу ниче сделать,а если и чтото получается то все криво косо и только до сна еле выдерживает.
а от спутывания сейчас мне нравится лореаль сыворотка и антистатическая она,пока ею довольна.
а еще оригинально бант из волос делать,а на лето -улитка плетение колоска одностороннего по кругу как лабиринт оч оригинально и держится реально около недели и потом такие сногсшибательные кудряшки.

milass
27.03.2011, 22:12
Я малой такой лабиринт умею плести)))Смотрится бомбово...а потом кучери действительно нереальные.

iraod
27.03.2011, 22:45
Я малой такой лабиринт умею плести)))Смотрится бомбово...а потом кучери действительно нереальные.
а откуда начинатете плести улитку и куда деваются волосы которые не входят в косичку, а то плести знаю как, а вот как замаскировать чтоб не было видно ни начала ни где заканчивается не знаю, поделитесь секретом пожалуйста

milass
27.03.2011, 23:13
я плету с макушки..плету так что бы закончить за ухом и прячу под оброзов.косичку конец.как бы подсовываю и фиксирую невидимкой.

Аня Женина
27.03.2011, 23:44
Скажите кто как носит волосы распущенными??? У меня волос очень запутывается, сильно намагничивается и на затылочной части такие узлы образовываются, просто ужас какой-то.
А я то думала, что у меня одной только так сильно путаются волосы. Купила кондиционер вот такой глис кур2444108 Против спутывания и лёгкое расчесывание. Конечно намного лучше стало, но и без бальзама после шампуня прям не обойтись никак..

milass
28.03.2011, 00:17
я тоже его купила и стало значительно легче...а может куртку с воротником перестала носить...для меня нет нечего красивее чем распущенные волосы...

Дикая кошка
28.03.2011, 08:52
Купила кондиционер вот такой глис кур Против спутывания и лёгкое расчесывание.
Он волос не жирнит?

Аня Женина
28.03.2011, 09:14
Он волос не жирнит?

мне нормально. немного сбрызгиваю на мокрые волосы по длине (макушку не трогаю). Волосы быстрее не стали жирниться)

ева вав
29.03.2011, 17:48
а вот такое самой себе реально сделать?рыбий косок( как говорит gudbaeva) ,но как он плетется я так и не поняла,как то из 2х частей.http://vkontakte.ru/club18556843#/photo-18556843_171470680 ктото самостоятельно делает такое ?или руки отвалятся?у меня такой получается только из хвоста сделать и вот с подхватами по голове никак.ну из хвоста тоже ниче так смотрится

ева вав
29.03.2011, 17:49
а на какие бигуди можно сделать красивые кудри?точнее волны ?и так чтоб ночью поспать-мягкие паралоны на проволочке как вам???

Гаечка
29.03.2011, 19:29
а вот такое самой себе реально сделать?рыбий косок( как говорит gudbaeva) ,но как он плетется я так и не поняла,как то из 2х частей.http://vkontakte.ru/club18556843#/photo-18556843_171470680 ктото самостоятельно делает такое ?или руки отвалятся?у меня такой получается только из хвоста сделать и вот с подхватами по голове никак.ну из хвоста тоже ниче так смотрится

Я такой делаю каждый день почти. Главное посмотреть как делается, а потом поэксперементировать в спокойной обстановке. У меня рыбий хвост - самая быстрая прическа :)


а на какие бигуди можно сделать красивые кудри?точнее волны ?и так чтоб ночью поспать-мягкие паралоны на проволочке как вам???

Бигуди - это жжж неудобно, как мне кажется. Лучше купите хорошую керамическую плойку с большим диаметром. Пару минуток и шикарные локоны готовы!

Иринка К.
30.03.2011, 08:45
С одной стороны плойка немного пересушивает волосы в отличии от бигудей , но зато быстро и не ходишь по квартире в бигудях :laugh:

Аня Женина
30.03.2011, 08:53
для меня наилучший вариант электрич-ие термобигуди).. накрутил, чуток походил и снял (намного лучше, чем спать всю ночь на бигудях)

oahu
30.03.2011, 11:39
А я то думала, что у меня одной только так сильно путаются волосы. Купила кондиционер вот такой глис кур Против спутывания и лёгкое расчесывание. Конечно намного лучше стало, но и без бальзама после шампуня прям не обойтись никак..

ага, помогает и запах обалденный. у них есть еще Азия Спа http://irecommend.ru/sites/default/files/product-images/603/Vsyakoe.gif
баночка поменьше - в сумке удобно носить, запах тоже суперский

Бонни
02.04.2011, 14:40
Все двухфазные спреи-кондиционеры ГлиссКур облегчают расчёсывание, даже я бы сказала, значительно.

Немного помогает Пантин АкваЛайт, но он сам по себе классом пониже, конечно, и это чувствуется.

И ещё, если можете себе позволить, хороши двухфазные спреи Бонакюр (старшая - профессиональная - линия ГлиссКур)


Кстати, Азия Спа (тот, что в предыдущем посте) мне не помог. Может, потому что он не двухфазный.

Дикая кошка
02.04.2011, 17:32
Спасибо за советы! Я купила себе двухфазный экспресс-кондиционер глисс кур "волосы как шелк" - пока очень нравится!

Иринка К.
02.04.2011, 19:10
А я начала плести косички , еще нужно потренироваться, но не зря говорят :"Коса - девичья краса"

Бонни
02.04.2011, 21:13
А я сложные плетения не могу освоить, мне начинает казаться, что у меня волосы длиннее рук)

Иринка К.
02.04.2011, 21:32
Попробуйте с простого начать , я думаю вам понравится . Главное руку набить и конечно же время и желание .

Ксюсь
02.04.2011, 21:33
я пока себе только челку могу заплести колоском...(((

iraod
02.04.2011, 21:42
я вот с этой темки беру косички чтоб свое доце плести косички, https://forumodua.com/showthread.php?t=680351&page=4
девочка очень красиво плетет ее косички очень долго держатся и очень недорого, видела в живую ее работы они потрясающие она молодчинка

ева вав
10.04.2011, 18:23
ага у нас на форуме много мастериц по плетению,а меня особо привлекают работы вот тут https://forumodua.com/showthread.php?t=433899 сама иногда хожу к гудбаевой плестись.,и делов то всего минут 20 а красотища потом и держится пару дней.хотя когда сама себе заплетаю обычный колосок он не доживает до ночи не говорю уже о том чтоб пару ночей прожить.

а еще вот нашла красоту и делать несложно и смотрится хорошо

ева вав
10.04.2011, 18:27
а вы когда лаком закрепляете волосы у вас потом нет налета на волосах?
у меня и от пенки такая же история.
и еще посоветуйте термозащиту для выпрямления утюгом длинных волос,и реально ли она помогает?у меня от утюжка 3-4 раза воспользуюсь и концы секутся а вы как с этим боретесь?

oahu
10.04.2011, 18:41
девочки, подскажите или фотку сбросьте. хочу стрижку на длинные волосы, но не ярусы и каскады всякие, а всего лишь пару прядей чтоб как будто крылом падали на остальные волосы, которые одной длины. не знаю нормально ли объяснила, но в парикмахерской меня точно не поймут, поэтому буду благодарна за фото. я не стесняюсь их распечатывать и с ними к парикмахеру ходить))))

Euforia
10.04.2011, 23:36
для меня наилучший вариант электрич-ие термобигуди).. накрутил, чуток походил и снял (намного лучше, чем спать всю ночь на бигудях)

Вариант неплохой,но лично у меня такие кудри долго не держатся, а вот косички на ночь заплести-дня три потом ходить можно))

immetator
11.04.2011, 09:41
у меня волосы до попы, сейчас увлеклась косичками- сама себе плету разнообразные, и три и в обратную сторону и на бок... пока не надоело и нравится, рука немного набита , на причёску минут 10 уходит)

immetator
14.04.2011, 12:02
девочки, вот попросила сфоткать)
причёска за 10 минут на каждый день)

http://s47.radikal.ru/i115/1104/7a/527c2a03e9d7t.jpg (http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i115/1104/7a/527c2a03e9d7.jpg.html)

http://s55.radikal.ru/i150/1104/b8/c2dfbfed7e91t.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i150/1104/b8/c2dfbfed7e91.jpg.html)

oahu
14.04.2011, 16:39
девочки, вот попросила сфоткать)
причёска за 10 минут на каждый день)


классная косичка - я такую подружке пару раз стряпала. ей идет, а мне не очень((

Дикая кошка
14.04.2011, 16:59
Мне тоже не подходит. Очень тяжелый волос, будет сильно тянуть и раздражать

immetator
14.04.2011, 17:02
ну вот мне проборы не идут, по этому я невидимками впереди волос подняла... интерпретировать то можно по разному, а косичка красивая... а на счёт тяжести волос не знаю..)

Lesanj
20.04.2011, 14:52
девочки, вот попросила сфоткать)
причёска за 10 минут на каждый день)

http://s47.radikal.ru/i115/1104/7a/527c2a03e9d7t.jpg (http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i115/1104/7a/527c2a03e9d7.jpg.html)

http://s55.radikal.ru/i150/1104/b8/c2dfbfed7e91t.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i150/1104/b8/c2dfbfed7e91.jpg.html)

Красиво,но самой заплести не получается:(

Lesanj
20.04.2011, 14:59
Еще очень нравится Колосок,но самой заплести просто нереально!:girl_impossible:

ПросИра
21.04.2011, 09:34
Еще очень нравится Колосок,но самой заплести просто нереально!:girl_impossible:

Потренироваться нужно, у меня хорошо получается, я думаю что от структуры волос еще зависит. у меня вьються и послушные, так что многие косы сама плету себе, пирчем на других уже хуже получается. Нужно практиковаться.

iraod
21.04.2011, 09:44
Еще очень нравится Колосок,но самой заплести просто нереально!:girl_impossible:

все реально главное практика:)

Irishichka
22.04.2011, 17:28
Спасибо за советы! Я купила себе двухфазный экспресс-кондиционер глисс кур "волосы как шелк" - пока очень нравится!

А эти спреи не жирнят и не утяжеляют волосы?

Гаечка
22.04.2011, 17:30
А эти спреи не жирнят и не утяжеляют волосы?

Я тоже себе купила данный глисс кур. Отличное средство. Волосы прямые, блестят, шёлковые! Не жирнит, ведь на корни не нужно наносить. ;)

Irishichka
26.04.2011, 07:55
Я тоже себе купила данный глисс кур. Отличное средство. Волосы прямые, блестят, шёлковые! Не жирнит, ведь на корни не нужно наносить. ;)

спасибо)нужно обязательно попробывать

Дикая кошка
26.04.2011, 11:18
А эти спреи не жирнят и не утяжеляют волосы?

У меня сам по себе волос сильно зажирняется, мою раз в 2 дня, по этому разницы не чувствую. Но я его иногда комбинирую с обычным кондиционером после мыться ( кстати его я чувствую, на пол дня меньше хожу на человека похожая))).

immetator
26.04.2011, 16:19
девочки, издевалась сегодня над женой брата)
первый опыт плетения кому то)
волосы примерно по лопатки....
http://s54.radikal.ru/i146/1104/d3/631d9a9d3911t.jpg (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i146/1104/d3/631d9a9d3911.jpg.html) http://s56.radikal.ru/i153/1104/d7/8cdc0833f8c4t.jpg (http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i153/1104/d7/8cdc0833f8c4.jpg.html)

ПросИра
27.04.2011, 08:47
отлично, у меня лучше себе выходит чем кому-то

Иринка К.
19.05.2011, 13:26
А я похвастаюсь , вот такие косички мне заплели . Ходила с ними 2 дня , потом до половины расплела , чтобы по бокам остались косички и распущеные волосы.

http://i076.radikal.ru/1105/84/d97b64d07a6ct.jpg (http://radikal.ru/F/i076.radikal.ru/1105/84/d97b64d07a6c.jpg.html)

Когда отрастает челка можно красиво скручивать пряди волос на бок или по центру и закалывать разными заколочками . Мне очень нравятся заколки - цветы , обязательно куплю себе на лето .
Быстрее и проще всего просто заколоть волосы так
http://s44.radikal.ru/i103/1105/34/00cc5f34146ct.jpg (http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i103/1105/34/00cc5f34146c.jpg.html)

приглянулась такая причесочка , всем желающим на заметку
http://s05.radikal.ru/i178/1105/b0/d2d1852b0ba2.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЕВица*
24.05.2011, 21:39
Для меня сейчас волосы мои- это как наказание.(длина есть но не одинаковая) Набрела на вашу темку и появилось желание, что то сделать этакое....полазила и нашла интересный ссайт- там очень много причесок"аля- сделай своими руками".автра обязательно поэксперементирую)))
http://volosok.com.ua/blog/12/

Bajena
24.05.2011, 21:59
я пробовала из этого сайта плести косу из 4-х прядей - чуть руки не отвалились, держать их к верху, так и не получилось.
А коса из жгутов получилась, но буквально через час, превратилась в подобие толстого дреда :(

Kiwi
24.06.2011, 13:14
Слушайте, я тоже не могу носить обручи по тем же причинам, и моя подружка недавно призналась, что не может. Так что скорее всего, это не головы у нас неправильные, а мода на них--дело неправильное :) у меня волосы ниже лопаток, почти всегда ношу распущенные, от спутывания на затылке и электризации полезно применять всякие средствА (хотя, сама иногда ленюсь, да и голова быстрее от них пачкается...)
Просто они расчитаны на меньшую голову, думаю либо детскую, либо китайскую)) Носите резинки для волос
http://www.forever21.com/images/small/76677739-03.jpg http://www.forever21.com/images/small/78968202-02.jpghttp://www.forever21.com/images/small/00016569-01.jpghttp://www.forever21.com/images/small/78967930-01.jpghttp://www.forever21.com/images/small/00014919-03.jpghttp://www.forever21.com/images/small/74366962-03.JPGhttp://www.forever21.com/images/small/81988153-03.JPG
мильен вариантов!

Alenush_ka
22.08.2011, 10:50
Нашла видео как заплисти красивую косу
http://www.youtube.com/watch?v=ruQsMEdjF6w&feature=mh_lolz&list=FLGDTYOBtdAE01JTjdwlBBoQ

Жменька
10.09.2011, 15:33
Девочки, посоветуйте прическу на волосы чуть ниже пояса в день свадьбы с учетом 3-х нюансов: 1) фата длинная, поэтому прическа должна ее "держать"; 2) на корсете камни, поэтому коса, локоны отпадают - будут все время цепляться (проверено); 3) хотелось бы показать волосы, а не просто собрать в пучек, как и практически любой длинны. Как-то так :)

Может, своими фото поделитесь)

Гаечка
10.09.2011, 16:09
Девочки, посоветуйте прическу на волосы чуть ниже пояса в день свадьбы с учетом 3-х нюансов: 1) фата длинная, поэтому прическа должна ее "держать"; 2) на корсете камни, поэтому коса, локоны отпадают - будут все время цепляться (проверено); 3) хотелось бы показать волосы, а не просто собрать в пучек, как и практически любой длинны. Как-то так :)

Может, своими фото поделитесь)

Если собранные хотите, то можно хаотично собрать + цветы. В репку скину ссыль, где мне очень нравится. Корсет только спереди камнями расшит? Если да, то можно с боков подобрать, а сзади локоны оставить.

Жменька
10.09.2011, 16:48
Да, спереди, до боковых швов.

Жона
12.09.2011, 15:13
Подпишусь на темку, ибо тяжело придумать себе прическу. Вечно или хвостик,или прямые распущенные.
Крутиться на термобигуди ооочень долго + держать долго надо + распадается все быстро... Хотя чему распадаться-то? Оно и накручивается не очень.
Я ссылочку себе сохранила по технике работы с диффузором, попробую сделать как-то

Гаечка
12.09.2011, 19:04
Подпишусь на темку, ибо тяжело придумать себе прическу. Вечно или хвостик,или прямые распущенные.
Крутиться на термобигуди ооочень долго + держать долго надо + распадается все быстро... Хотя чему распадаться-то? Оно и накручивается не очень.
Я ссылочку себе сохранила по технике работы с диффузором, попробую сделать как-то

Вот так всегда) Я мечтаю выравнить волосы, но они всё равно локонами закручиваются)
А не пробовали плойкой хорошей? Термобигуди вообще не представляю на длинные волосы как это долго и неудобно.

Ленусечка
12.09.2011, 20:22
А не пробовали плойкой хорошей?
:D Я пробовала. На свадьбу. Два часа надо мной мастер стояла. Локоны, правда, держались целый день. О том, чтобы повторить самостоятельно, даже не думаю. Не настал пока второй такой праздник :)
А вот лечь спать с влажными (не мокрыми) волосами, завернутыми в "дульку" не макушке, - это да! Не локоны, конечно, но волны вполне приличные.
Еще один способ знаю. Та же дулька, но их нужно соорудить на голове штук восемь- десять. И утром не расчесывать, а уложить пальцами. Важно угадать с влажностью волос - и не мокрые, и не сухие.

Гаечка
12.09.2011, 20:54
:D Я пробовала. На свадьбу. Два часа надо мной мастер стояла. Локоны, правда, держались целый день. О том, чтобы повторить самостоятельно, даже не думаю. Не настал пока второй такой праздник :)
А вот лечь спать с влажными (не мокрыми) волосами, завернутыми в "дульку" не макушке, - это да! Не локоны, конечно, но волны вполне приличные.
Еще один способ знаю. Та же дулька, но их нужно соорудить на голове штук восемь- десять. И утром не расчесывать, а уложить пальцами. Важно угадать с влажностью волос - и не мокрые, и не сухие.

Я в последнее время "кручу" волосы самым простым способом - на ночь влажные расчесаные волосы заплетаю в колосок (рыбий хвост от самого лба), утром расплетаю, пенку на руку и смазываю волосы. Такие красивые локоны получаются и держатся очень хорошо. А с "дулькой" спать это наверно не сильно удобно, да?)

Ленусечка
12.09.2011, 21:26
Я привыкла. К тому же я ночью мало кручусь. В какой позе уснула, в такой и проснулась.

Жона
12.09.2011, 22:16
ну меня на свадьбу 3 часа крутили. Но прическа распалась в середине дня. волосы никудышние в этом плане

Falloutgirl
16.09.2011, 12:04
А у кого-то есть плойка конусная Бебилисс или другой фирмы? которая с рукавичкой

San4o
12.10.2011, 13:47
а кто-то знает, у Гербал Эссенсис была серия "Озорные кудри"? В последнее время на прилавках нет.. Сняли что ли с производства?