PDA

Просмотр полной версии : Частный детский сад в ж/к "Радужный"



Страницы : [1] 2 3 4 5 6

ok:)
19.11.2013, 11:55
Здравствуйте мамочки.
Я хочу предложить в этой теме высказывать все мнения о детском садике "Радужный".Садик новый, очень интересуют мнения родителей о садике, воспитателях, об обучение и программах, общим обо всем что касается садика и деток в нем, и то что мы любим писать в книге жалоб и предложений :)

кукура
19.11.2013, 19:36
СДЕЛАЛИ Б ЦЕНУ 1200ГРН И БЫЛО Б ЧТО ПИСАТЬ, а так писать просто некому. Сад открыли типа "элит" в районе "эконом". И этим всё сказано....

ok:)
19.11.2013, 21:20
СДЕЛАЛИ Б ЦЕНУ 1200ГРН И БЫЛО Б ЧТО ПИСАТЬ, а так писать просто некому. Сад открыли типа "элит" в районе "эконом". И этим всё сказано....

Детки в саду есть, значит и писать что будет, всему свое время )).А вот "эконом" и "элит" меня не интересует в данный момент, интересует мнение мамочек, у которых детки ходят в этот сад.

Victory_08
19.11.2013, 21:38
Мы ходим в этот садик. Пока, ничего плохого сказать не могу. Да, есть минусы: вокруг шум от стройки, ветер, но на площадках сделано все возможное, чтобы деткам не дуло. Хорошая большая территория, отличное питание, помещение построено под садик, хорошо оборудованы группы. Есть у меня претензии к 1 воспитателю, но я присматриваюсь, тем более она на замене ( мы долго привыкаем к новым людям). Согласна, дорого, но где дешевле? Домашнего типа может и дешевле, гос. Садик, но для нашего возраста это не вариант. Если мне посоветуют варианты дешевле, сохраняя качество, с радостью рассмотрю.

KLEUSHKA
22.11.2013, 14:26
А если не секрет какая там ценовая политика?

...Екатерина...
24.11.2013, 10:38
Мамочки, подскажите пожалуйста, по каким дням и в какое время танцы,
спасибо!!!!

Анюток
25.11.2013, 10:18
Мамочки, подскажите пожалуйста, по каким дням и в какое время танцы,
спасибо!!!!

Среда и пятница в 18-00

Alena1975
25.11.2013, 11:44
СДЕЛАЛИ Б ЦЕНУ 1200ГРН И БЫЛО Б ЧТО ПИСАТЬ, а так писать просто некому. Сад открыли типа "элит" в районе "эконом". И этим всё сказано....

я уверена, что если б в садике была дотация из городской казны, то тогда да - реально сделать оплату 1200 грн. А когда полностью на своем обеспечении - это не возможно. И, на мой взгляд, это очевидно. В конце концов это далеко не сама дорогая оплата частного садика, в сравнении с многими другими садиками нашего города.
Мы ходим в Радужный и к "элите" не имеем ни какого отношения). Так что мне вот лично не понятно, чем таким "ЭТИМ" для вас все сказано и что именно))))
Мы садиком пока довольны. Были на начальном этапе шероховатости, которые в последствии благополучно разрешились. Сейчас все прекрасно - и воспитатели, и отношение к ребенку, и наполненность занятиями, питание и т.д.

Luka4ka
25.11.2013, 12:11
СДЕЛАЛИ Б ЦЕНУ 1200ГРН И БЫЛО Б ЧТО ПИСАТЬ, а так писать просто некому. Сад открыли типа "элит" в районе "эконом". И этим всё сказано....

район может и эконом, но я вожу ребенка сюда из центра, потому что ничего лучшего за почти год поиска найти не смогла. мы тоже пока всем довольны, воспитатели очень хорошие. ребенок бежит в сад с удовольствием - это для меня главный показатель качества. тем более что нам есть с чем сравнить

кАтюня_я
26.11.2013, 10:45
для тех кто еще не видел
http://www.nodessa.com/news/2645

Анюток
26.11.2013, 10:50
для тех кто еще не видел
http://www.nodessa.com/news/2645

мое и моего малого интервью :)

кАтюня_я
26.11.2013, 11:01
мое и моего малого интервью :)

забыла утром спросить про питание,в теме пишут уже 40грн день будет
вы не уточняли?

Анюток
26.11.2013, 11:47
забыла утром спросить про питание,в теме пишут уже 40грн день будет
вы не уточняли?

не уточняла пока что,муж был
сегодня спрошу

маринас
26.11.2013, 16:41
Подскажите пожайлуста стоимость посещения садика?

Alena1975
26.11.2013, 16:42
Подскажите пожайлуста стоимость посещения садика?

2200 грн + 40 грн в день за питание

маринас
26.11.2013, 16:46
2200 грн + 40 грн в день за питание

Большое спасибо!

vichka*
28.11.2013, 06:46
забыла утром спросить про питание,в теме пишут уже 40грн день будет
вы не уточняли?

В пятницу собрание, все расскажут.

кАтюня_я
28.11.2013, 10:27
В пятницу собрание, все расскажут.

я уже по платежкам увидела,что 40грн

Wiseman's wife
01.12.2013, 22:28
Садик отличный,мой малыш,стал кушать,то что раньше не ел,отношение к детям,как к своим,ребенок идет с удовольствием.Старшая дочь ходила в государственный д.с.,я нервничала и постоянно скандалила,ребенок болел,плакал,ходить не хотела.Короче,мне есть с чем сравнивать,и я могу утверждать,что садик "Радужный" того стоит.Качество всегда стоит денег.

popova
05.12.2013, 21:21
я получила подтверждение серьезности заведения.......диагностика по физическому развитию и логопедии совпало с моими предыдущими диагностиками , но самое главное, что Оксана так четко рассказала все и ребята по физ-ре.....профессионалы! пошла к заведующей, она слышет и понимает всех, мой малый говорит, что его воспитатель-Алла)есть недосчеты.......отработают!Кстати на Николая будет кукольный театр и концерт )заведующая сказала.Стала готовить дома разнообразнее)стал кушать запеканку и мусс!суп-пюре............не хочет,буду приучать-полезно.

Анюток
06.12.2013, 10:44
Садик хороший,воспитатели и няня отличные,физкультура и логопед - отлично,занятия хорошие,развивают детей. Еда неплохая, но мой ребенок плохо там кушает (это наш минус в садике).

Victory_08
06.12.2013, 12:46
Садик хороший,воспитатели и няня отличные,физкультура и логопед - отлично,занятия хорошие,развивают детей. Еда неплохая, но мой ребенок плохо там кушает (это наш минус в садике).
Я могу присоединится, то же самое. Сама пробовала еду - все вкусно, но почему мой ребенок не охотно ест, не знаю (наверно любит что бы за ним ходили с тарелкой). Зато домой приходим вечером, у него аппетит очень хороший и мне не приходится за ним бегать (как обычно бывало).

Анюток
06.12.2013, 13:13
Я могу присоединится, то же самое. Сама пробовала еду - все вкусно, но почему мой ребенок не охотно ест, не знаю (наверно любит что бы за ним ходили с тарелкой). Зато домой приходим вечером, у него аппетит очень хороший и мне не приходится за ним бегать (как обычно бывало).

просто нашим деткам наверно внимание надо,чтоб их подкармливали,а другие с хорошим аппетитом сами все быстро кушают. я надеялась что мой посмотрит на других,и будет все быстро кушать со всеми. а получилось наоборот. а докармливатьи возиться с каждым там особо не будут как я уже поняла:)

Victory_08
06.12.2013, 20:32
Да, я тоже к такому выводу пришла. Мне конечно говорят, что докармливают, но я сомневаюсь.

vichka*
06.12.2013, 21:53
Да, я тоже к такому выводу пришла. Мне конечно говорят, что докармливают, но я сомневаюсь.

Что бы не сомневаться, вы можете прийти и посмотреть как детки кушают, заодно и увидите докармливают или нет.
Я лично видела что докармливают, приходила и смотрела как мой ребенок, и видела что деток докармливают.

Luka4ka
07.12.2013, 05:26
Что бы не сомневаться, вы можете прийти и посмотреть как детки кушают, заодно и увидите докармливают или нет.
Я лично видела что докармливают, приходила и смотрела как мой ребенок, и видела что деток докармливают.

вот и я тоже приходила не один раз и видела как детей докармливали.. каждый вечер вижу, что кто-то из родителей "подсматривает" в окошко)))
меня больше смущало, что они ставят на стол сразу весь ассортимент.. тогда даже мой ребенок с хорошим аппетитом выберет в первую очередь хлеб, печенья, йогурт, фрукты и т.д.. и после этого уже тоже может суп не захотеть. но когда я подошла с этим вопросом, мне сказали, что они уже сами поняли, что дети пока к такому варианту не готовы и теперь все подают по очереди и каждому дают порцию.

Анюток
07.12.2013, 09:59
Что бы не сомневаться, вы можете прийти и посмотреть как детки кушают, заодно и увидите докармливают или нет.
Я лично видела что докармливают, приходила и смотрела как мой ребенок, и видела что деток докармливают.

приходила и смотрела,иначе бы не говорила
когда кормят,когда нет. я видела что ребенок сидел один с полными тарелками в столовой,его пару раз оставляли .
так что видели разное,и что кормили,и что оставляли. понимаю что всем не возможно уделить времени,у нас группа чел 15 уже
собираются делить

и кстати в личку написало пару человек которые тоже видели что не докармливают:) а есть многие кто видел что кормят:)
так что все ок в общей массе,а в частности бывает разное
в частных садах маленьких легче уделить внимание детям и кормить,их мало,а когда большой - свои плюсы и минусы. но плюсов больше на данный момент
так что сад хорош,всем довольны,а по вопросам еды будем работать

.Ru
08.12.2013, 13:35
[QUOTE=vichka*;43680850]В пятницу собрание, все расскажут.[/QUOT
Странно..мы ходим в садик,но про собрание не слышали...Расскажите хоть что там было?Можно в личку.спс

Luka4ka
08.12.2013, 16:20
Странно..мы ходим в садик,но про собрание не слышали...Расскажите хоть что там было?Можно в личку.спс

странно, что вы не слышали - целую неделю висело объявление про собрание - там где меню, и на стенде возле группы)) и еще раза три мне о нем напоминали, когда я ребенка забирала)

vichka*
08.12.2013, 19:39
В пятницу собрание, все расскажут.
Странно..мы ходим в садик,но про собрание не слышали...Расскажите хоть что там было?Можно в личку.спсНапишу в лс.


[QUOTE=.Ru;43984779]

странно, что вы не слышали - целую неделю висело объявление про собрание - там где меню, и на стенде возле группы)) и еще раза три мне о нем напоминали, когда я ребенка забирала)я то слышала и была на собрании )))
это .Ru не слышала

Wiseman's wife
11.12.2013, 21:17
Кстати,у кого какие вопросы,просвечу,я там и работаю.

кАтюня_я
11.12.2013, 22:20
Кстати,у кого какие вопросы,просвечу,я там и работаю.

интересно кем?)))

popova
12.12.2013, 20:47
светлана? вы медсестра в яслях)спасибо вам)вы успеваете не только ясли, но и остальных деток обойти.расскажите нам )что интересного в саду

vichka*
12.12.2013, 21:12
светлана? вы медсестра в яслях)спасибо вам)вы успеваете не только ясли, но и остальных деток обойти.расскажите нам )что интересного в саду

Раньше видела медсестру в группе, сейчас нет((.Хотелось бы каждое утро наблюдать медсестру при входе в группу, что бы осматривала деток и не допускала больных.

GUNES100879
20.12.2013, 12:46
сколько человек в группе от 3-х лет?

Enigma 75
21.12.2013, 19:53
интересно кем?)))

Может это директор?

Luka4ka
23.12.2013, 20:30
сколько человек в группе от 3-х лет?

десять

Honda2777
05.01.2014, 19:10
Хотелось бы узнать, чем занимаются дети в течении дня? как прошел утренник на НГ
по поводу еды вопросов не задаю...т.к. мы наоборот кушаем в саду лучше

Анюток
05.01.2014, 19:37
Главное мое удивление,когда мой сыночек после сада,дома,говорит мне,Смотри Мама : ложится на пол и начинает отжиматься !!! Я в шоке была,нам 4,5 года,спортом наша семья никогда не занималась особо:)
В садике на физкультуре занимаются детками, и результат виден
По развитию общему видны результаты,с логопедом занятия тоже дали хороший результат, считать по русски и английски начал, кое что по украински заговорил.
Ходим 2 месяца.

Из минусов: плохо кушаем в саду ,и видела не раз больных детей с соплями и кашлем в саду

Honda2777
05.01.2014, 19:47
Из минусов: плохо кушаем в саду ,и видела не раз больных детей с соплями и кашлем в саду

это конечно ужас...учитывая что такие деньги платятся..воспитатели должны отправлять домой
ладно еще в государственном приводят всех подряд
а заведующая,есть всегда на месте?

а садик находится в самом комплексе,а то по дубль гису не могу найти

Pudik
05.01.2014, 21:11
это конечно ужас...учитывая что такие деньги платятся..воспитатели должны отправлять домой
ладно еще в государственном приводят всех подряд
а заведующая,есть всегда на месте?

а садик находится в самом комплексе,а то по дубль гису не могу найти
Прямо внутри микрорайона, по ДубльГису в 10-х домах Радужного.

Анюток
06.01.2014, 10:00
Прямо внутри микрорайона, по ДубльГису в 10-х домах Радужного.

так это вон говорят везде так ,мол не усмотрят за всеми:) родители должны вообще то думать,когда больного ребенка в сад ведут
а садик у нас хороший

DarinaOd
09.01.2014, 16:39
А полудневка в садике будет? Так что кушать не заставляли? (Мы не хотим есть нигде кроме дома)
Заранее спс

ВикаЯ
20.01.2014, 14:59
Девочки, с не с Радужного, но с района этого. В садик берут всех? С какого возраста? Расскажите какие программы у них и до скольки детки там?

Victory_08
20.01.2014, 18:54
Девочки, с не с Радужного, но с района этого. В садик берут всех? С какого возраста? Расскажите какие программы у них и до скольки детки там?

Берут всех, кто может оплатить его. Сад работает до 7 вечера, берут кажется с года и 2 мес.

Анюток
22.01.2014, 10:07
А полудневка в садике будет? Так что кушать не заставляли? (Мы не хотим есть нигде кроме дома)
Заранее спс

так там никто и не заставляет:)
мой тоже только дома кушает,там вообще чуть-что то перекусывает,я утром и вечером дома докармливаю

Анюток
22.01.2014, 10:08
Девочки, с не с Радужного, но с района этого. В садик берут всех? С какого возраста? Расскажите какие программы у них и до скольки детки там?

я не с Радужного,вожу с другого района,это же частный сад, берут всех желающих:)

DarinaOd
22.01.2014, 10:15
так там никто и не заставляет:)
мой тоже только дома кушает,там вообще чуть-что то перекусывает,я утром и вечером дома докармливаю

Мне нужен вариант до 13, у нас потом занятия) плюс ребенка держать до 18 голодного как то не хочется) нам пол дня был бы супер вариант

vichka*
22.01.2014, 14:24
Мне нужен вариант до 13, у нас потом занятия) плюс ребенка держать до 18 голодного как то не хочется) нам пол дня был бы супер вариант

Вам к заведующей лучше подойти, она все расскажет.

Luka4ka
22.01.2014, 14:38
Мне нужен вариант до 13, у нас потом занятия) плюс ребенка держать до 18 голодного как то не хочется) нам пол дня был бы супер вариант

в нашей группе мальчик ходит полдня - так что думаю такой вариант возможен

кАтюня_я
22.01.2014, 16:28
полудневка есть давно
1500грн в мес + 40грн день питание (даже есди вы до 13 часов)
варианты - каждый день до 13,00 и домой после супа
либо три раза в неделю полных

Natylja
26.01.2014, 12:25
полудневка есть давно
1500грн в мес + 40грн день питание (даже есди вы до 13 часов)
варианты - каждый день до 13,00 и домой после супа
либо три раза в неделю полных

Интересно, а на 2 ребенка есть скидка в таком случае или обоих оформляют на полудневку за 1500+питание?

кАтюня_я
26.01.2014, 12:54
Интересно, а на 2 ребенка есть скидка в таком случае или обоих оформляют на полудневку за 1500+питание?

вот этого не знаю
лучше к заведующей,она все подробно расскажет

Natylja
26.01.2014, 13:29
вот этого не знаю
лучше к заведующей,она все подробно расскажет

Смотрели садик, общались уже, но этот вопрос забыла уточнить. Можно телефончик заведующей?

popova
31.01.2014, 21:56
www.facebook.com/alla.drevova попросили рассказать.Последние новости- собираются открывать начальную школу.

Honda2777
01.02.2014, 19:20
www.facebook.com/alla.drevova попросили рассказать.Последние новости- собираются открывать начальную школу.

ссылку нормальную дайте

кАтюня_я
01.02.2014, 20:31
ссылка - страница на заведующую
про школу ничего не нашла

Олька-Бараболька
03.02.2014, 12:37
Всем привет.
Скажите,с какого возраста идет прием деток в сад,если Вы в курсе?=)
Думаю о трех днях в неделю))

Honda2777
03.02.2014, 16:29
Всем привет.
Скажите,с какого возраста идет прием деток в сад,если Вы в курсе?=)
Думаю о трех днях в неделю))

Сегодня были в саду, от 1.2лет берут деток.Нам 2.8 предложили группу от 2-3лет, но 3 раза в нед ходить только до 3х лет, дальше целый месяц оплачивать и ходить
правда забыла как летом,если не будем ходить до осени...как платить

Natylja
03.02.2014, 16:32
Сегодня были в саду, от 1.2лет берут деток.Нам 2.8 предложили группу от 2-3лет, но 3 раза в нед ходить только до 3х лет, дальше целый месяц оплачивать и ходить
правда забыла как летом,если не будем ходить до осени...как платить

Какая цена за 3 р.? Питание отдельно оплачивать?

Luka4ka
03.02.2014, 16:43
Какая цена за 3 р.? Питание отдельно оплачивать?

вот выше писали


полудневка есть давно
1500грн в мес + 40грн день питание (даже есди вы до 13 часов)
варианты - каждый день до 13,00 и домой после супа
либо три раза в неделю полных

Honda2777
04.02.2014, 12:36
а у кого детки в группе от 2-3 лет? какое меню примерно
а то забыла вчера посмотреть

vichka*
12.02.2014, 18:42
www.facebook.com/alla.drevova попросили рассказать.Последние новости- собираются открывать начальную школу.Верните Светлану пожалуйста!!!
Вы потеряли отличного начинающего педагога, энергию садика, море позитива, можно много хорошего еще перечислять за Светлану, да и просто хорошего человека.
Мой ребенок очень расстроится когда узнает что она больше не работает!!!:(
Надеюсь Лиза, Анжела и Аня останутся и не уйдут.

Alena1975
12.02.2014, 19:07
Верните Светлану пожалуйста!!!
Вы потеряли отличного начинающего педагога, энергию садика, море позитива, можно много хорошего еще перечислять за Светлану, да и просто хорошего человека.
Мой ребенок очень расстроится когда узнает что она больше не работает!!!:(
Надеюсь Лиза, Анжела и Аня останутся и не уйдут.
а разве ее уволили? Она же сама вроде ушла.. Что то лучшее нашла.

vichka*
12.02.2014, 19:16
а разве ее уволили? Она же сама вроде ушла.. Что то лучшее нашла.Я разве написала - уволили?!
Хороших специалистов надо держать, хотя бы пытаться удерживать они сейчас редкость большая!

Alena1975
12.02.2014, 19:30
Я разве написала - уволили?!
Хороших специалистов надо держать, хотя бы пытаться удерживать они сейчас редкость большая!
Пытаться вернуть можно только если изначально потеряли по собственной инициативе. А если УЖе отпустили, значит был свой взгляд на ситуацию. Если сама не попроситься назад - никто ее возвращать не будет. И в группе уже стажируеться новая девочка

vichka*
12.02.2014, 19:51
Пытаться вернуть можно только если изначально потеряли по собственной инициативе. А если УЖе отпустили, значит был свой взгляд на ситуацию. Если сама не попроситься назад - никто ее возвращать не будет. И в группе уже стажируеться новая девочкаНе красиво поступили с детьми в первую очередь, т.к. детки привыкли к садику, к отличному педагогу, а тут УЖе отпустили Светлану и нарисовался новый.Взгляд на ситуацию... да я не знаю какая там ситуация, НО вы уже написали что никто ее возвращать не будет и что в группе новая девочка, видать вы в курсе всех событий, коль так защищаете руководство :)

Alena1975
12.02.2014, 20:05
Не красиво поступили с детьми в первую очередь, т.к. детки привыкли к садику, к отличному педагогу, а тут УЖе отпустили Светлану и нарисовался новый.Взгляд на ситуацию... да я не знаю какая там ситуация, НО вы уже написали что никто ее возвращать не будет и что в группе новая девочка, видать вы в курсе всех событий, коль так защищаете руководство :)
вам показалось))) я никого не защищаю) и мне тоже жаль что меняется воспитатель. А в курсе я просто потому что интересовалась этим всем в первые же дни пропажи Светы. Ушла сама. Ищет себя, что вполне нормально. Как руководство могло ее удержать? Да и зачем если человеку это все уже не мило. Сегодня забирая дочку, увидела в группе нового человека, спросила,получила ответ - новая воспитатель,проходит стажировку. Вот и вся интрига)))

popova
12.02.2014, 21:12
вам показалось))) я никого не защищаю) и мне тоже жаль что меняется воспитатель. А в курсе я просто потому что интересовалась этим всем в первые же дни пропажи Светы. Ушла сама. Ищет себя, что вполне нормально. Как руководство могло ее удержать? Да и зачем если человеку это все уже не мило. Сегодня забирая дочку, увидела в группе нового человека, спросила,получила ответ - новая воспитатель,проходит стажировку. Вот и вся интрига)))

У Светланы случилось "горе"..................Пусть бог ей помогает........Она вернется, когда решит все проблемы............Мой сын,хотя и не в этой группе, спросил,а кто будет играть"маму"жука на утреннике?

vichka*
12.02.2014, 21:15
вам показалось))) я никого не защищаю) и мне тоже жаль что меняется воспитатель. А в курсе я просто потому что интересовалась этим всем в первые же дни пропажи Светы. Ушла сама. Ищет себя, что вполне нормально. Как руководство могло ее удержать? Да и зачем если человеку это все уже не мило. Сегодня забирая дочку, увидела в группе нового человека, спросила,получила ответ - новая воспитатель,проходит стажировку. Вот и вся интрига)))К сожалению в первые дни когда не было уже Светланы мы болели, а когда узнала очень расстроилась((
Не мило человеку ... ))), да она общаясь с детками вся сияла.

popova
12.02.2014, 21:19
На сколько я знаю....анжела, аня и лиза - очень близкие знакомые заведующей))))))))))))))))))))))и если они уйдут...то наверное будут личные их обстоятельства!Виталия-методист и заведующая отстаивают и воспитывают всех - для и за детей......Виталия очень злится и ругается, когда с детьми нарушены все мероприятия.......спуску не дает.Выдерживает мудрейший....мне это нравится и я понимаю.....я сама много предъявляю претензий!

vichka*
12.02.2014, 21:22
У Светланы случилось "горе"..................Пусть бог ей помогает........Она вернется, когда решит все проблемы............Мой сын,хотя и не в этой группе, спросил,а кто будет играть"маму"жука на утреннике?((((
Очень хочется чтобы у этого замечательно человека все было хорошо!Мы ее полюбили очень и ждем.
Так же мой ребенок в восторге от Анжелы,Лизы и Ани.

popova
12.02.2014, 21:23
У нас в группе Светлана и Лена, нам нравится, хотя Лена -логопед и хочет нас покинуть........Заведующая планирует интереснейшие занятия, воспитатели радуют детей, но темпы не сбавляются......Мой малый читает и начал писать, а про Индийскую корову)))))))грезит .

popova
12.02.2014, 21:27
Вы сегодня читали объявление в саду! про праздник и семинар ?

vichka*
12.02.2014, 21:33
На сколько я знаю....анжела, аня и лиза - очень близкие знакомые заведующей))))))))))))))))))))))и если они уйдут...то наверное будут личные их обстоятельства!Виталия-методист и заведующая отстаивают и воспитывают всех - для и за детей......Виталия очень злится и ругается, когда с детьми нарушены все мероприятия.......спуску не дает.Выдерживает мудрейший....мне это нравится и я понимаю.....я сама много предъявляю претензий!Не знаю и меня это не интересует, близкие знакомые заведующей.Меня больше интересуют отношения к ребенку в садике.
А методиста я часто вижу, она везде успевает и это ей огромный плюс))), то в столовой и уже держит на руках ребенка какого то и кормит его или помогает, то в группе может быть и помогать деткам, и воспитателю.Заведующая тоже везде, ну тут работа такая, везде быть вовремя и все видеть, и наблюдать)))

Alena1975
12.02.2014, 21:34
К сожалению в первые дни когда не было уже Светланы мы болели, а когда узнала очень расстроилась((
Не мило человеку ... ))), да она общаясь с детками вся сияла.
разве я где то сказала,что ей не милы наши дети?? Ситуации бывают самые разные. Я думаю,что конкретно в этой дети вообще ни при чем. Конкретно моя дочка нежно любит только Лизу, а к остальным просто хорошо относится)

vichka*
12.02.2014, 21:36
У нас в группе Светлана и Лена, нам нравится, хотя Лена -логопед и хочет нас покинуть........Заведующая планирует интереснейшие занятия, воспитатели радуют детей, но темпы не сбавляются......Мой малый читает и начал писать, а про Индийскую корову)))))))грезит .Очень жалко будет ((
А что с темпами случилось та ?


Вы сегодня читали объявление в саду! про праздник и семинар ?Нет, а что там?
Напишите пожалуйста.

vichka*
12.02.2014, 21:44
разве я где то сказала,что ей не милы наши дети?? Ситуации бывают самые разные. Я думаю,что конкретно в этой дети вообще ни при чем. Конкретно моя дочка нежно любит только Лизу, а к остальным просто хорошо относится)
Да вроде нет, вам показалось)))

popova
12.02.2014, 22:02
Очень жалко будет ((
А что с темпами случилось та ?

Нет, а что там?
Напишите пожалуйста.

21 - СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК)сказали девочки лосины и белые футболки, мальчики- штаны и белые футболки. 28- семинар с самим Ефименко, по оздоровлению и физическому воспитанию.....время , вроде с 11.00 - все!
Родители -тоже в форме))))))))

popova
12.02.2014, 22:06
Очень жалко будет ((
А что с темпами случилось та ?

Нет, а что там?
Напишите пожалуйста.
21-спортивный праздник, дети в белых футболках, родители в спортивной форме)28- семинар с самим Ефименко-физ воспитание и оздоровление детей.

popova
12.02.2014, 22:07
Очень жалко будет ((
А что с темпами случилось та ?

Нет, а что там?
Напишите пожалуйста.

Лена хочет быть только логопедом!

vichka*
12.02.2014, 22:19
21 - СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК)сказали девочки лосины и белые футболки, мальчики- штаны и белые футболки. 28- семинар с самим Ефименко, по оздоровлению и физическому воспитанию.....время , вроде с 11.00 - все!
Родители -тоже в форме))))))))Ух ты!Интересно будет
Родители в спортивной форме?))))

кАтюня_я
13.02.2014, 09:32
вчера только узнала в саду,что Света уволилась.....думала человек на больничном
до сих пор не могу прийти в себя...каждый день ребенок идет в сад со словами,может сегодня будет Света
хотелось бы верить,что дело не в руководстве,(хотя лучше ,чтоб было в руководстве,чем горе в семье)потому что я слышала немного другую версию ее ухода.,она отличается от версий изложеных выше
так,что просто скажем,что Света человек прекрасный и в саду ее очень будет не хватать! Она просто зажигала и заряжала детский коллектив
таких "живых" воспитателей в саду мало!

Alena1975
13.02.2014, 09:46
вчера только узнала в саду,что Света уволилась.....думала человек на больничном
до сих пор не могу прийти в себя...каждый день ребенок идет в сад со словами,может сегодня будет Света
хотелось бы верить,что дело не в руководстве,(хотя лучше ,чтоб было в руководстве,чем горе в семье)потому что я слышала немного другую версию ее ухода.,она отличается от версий изложеных выше
так,что просто скажем,что Света человек прекрасный и в саду ее очень будет не хватать! Она просто зажигала и заряжала детский коллектив
таких "живых" воспитателей в саду мало!

Да,вы правы. Настоящей причины мы не знаем. Так, за что купили за то и продаем) остается надеяться, что новый воспитатель придется детям по душе)

Анюток
13.02.2014, 12:33
вчера только узнала в саду,что Света уволилась.....думала человек на больничном
до сих пор не могу прийти в себя...каждый день ребенок идет в сад со словами,может сегодня будет Света
хотелось бы верить,что дело не в руководстве,(хотя лучше ,чтоб было в руководстве,чем горе в семье)потому что я слышала немного другую версию ее ухода.,она отличается от версий изложеных выше
так,что просто скажем,что Света человек прекрасный и в саду ее очень будет не хватать! Она просто зажигала и заряжала детский коллектив
таких "живых" воспитателей в саду мало!

а мой вообще в сад теперь не хочет идти уже несколько дней
и выясняется,что ушла Света и логопед Оксана...

Luka4ka
13.02.2014, 12:39
а мой вообще в сад теперь не хочет идти уже несколько дней
и выясняется,что ушла Света и логопед Оксана...

у нас за 3 месяца, что мы ходим в младшей группе 3 раза менялся второй воспитатель, и в те дни, когда не Лиля мой тоже не хотел ходить в сад.. каждый день шли с уговорами, обещаниями сюрпризов вечером и т.д. В итоге к нам пришел новый хороший специалист, дети привыкли и снова идут с удовольствием. Мы все не любим перемены, просто нужно немного времени. Уверена, что плохого воспитателя никто в саду не оставит

Honda2777
13.02.2014, 13:16
Девочки не пугайте меня, мы только пошли в сад и ребенку оооооочень нравится!!Надеюсь наши воспитатели не будут меняться,мне они очень нравятся и ребенок довольный,всегда с улыбкой уходит домой (вернее еще жду когда наконец то уйдем) даже не хочет уходить.И многое изменилось в его поведении и привычках благодря нашим воспитателям...

Олька-Бараболька
13.02.2014, 13:25
девочки ,задам тупой вопрос.а как с болезнями ?также как и в гос садах .неделя в саду.неделя дома ?(

DarinaOd
13.02.2014, 13:50
девочки ,задам тупой вопрос.а как с болезнями ?также как и в гос садах .неделя в саду.неделя дома ?(

И мне цикаво, мамочки расскажите?

Nika
13.02.2014, 14:04
очень сильно зависит от ребенка, его иммунной системы.
есть детки, которые болеют чаще, есть реже.
в целом, благодаря тому, что группы малочисленные (по крайней мере, я так себе это объясняю), болеют меньше, чем в госсадах.

vichka*
13.02.2014, 14:18
вчера только узнала в саду,что Света уволилась.....думала человек на больничном
до сих пор не могу прийти в себя...каждый день ребенок идет в сад со словами,может сегодня будет Света
хотелось бы верить,что дело не в руководстве,(хотя лучше ,чтоб было в руководстве,чем горе в семье)потому что я слышала немного другую версию ее ухода.,она отличается от версий изложеных выше
так,что просто скажем,что Света человек прекрасный и в саду ее очень будет не хватать! Она просто зажигала и заряжала детский коллектив
таких "живых" воспитателей в саду мало!:(


а мой вообще в сад теперь не хочет идти уже несколько дней
и выясняется,что ушла Света и логопед Оксана...Капец полный :(, очень жалко что и Оксана ушла.


у нас за 3 месяца, что мы ходим в младшей группе 3 раза менялся второй воспитатель, и в те дни, когда не Лиля мой тоже не хотел ходить в сад.. каждый день шли с уговорами, обещаниями сюрпризов вечером и т.д. В итоге к нам пришел новый хороший специалист, дети привыкли и снова идут с удовольствием. Мы все не любим перемены, просто нужно немного времени. Уверена, что плохого воспитателя никто в саду не оставитУ нас тоже была такая ситуация, только хотели к Свете, а потом и к Лизе привыкла и будет полная трагедия если не дай Бог Лизы, Анжелы и Ани не будет, для ребенка это как семья ведь он целый день с ними, занимается, кушает, засыпает, просыпается и т.д. Будем надеяться что таких перемен больше не будет, т.к. это влияет на психику ребенка и заведующая должна это учитывать.


Девочки не пугайте меня, мы только пошли в сад и ребенку оооооочень нравится!!Надеюсь наши воспитатели не будут меняться,мне они очень нравятся и ребенок довольный,всегда с улыбкой уходит домой (вернее еще жду когда наконец то уйдем) даже не хочет уходить.И многое изменилось в его поведении и привычках благодря нашим воспитателям...А вы в какой группе?
Я каждый вечер не могла ребенка забрать с садика, не хотела уходить :)


девочки ,задам тупой вопрос.а как с болезнями ?также как и в гос садах .неделя в саду.неделя дома ?(Та вроде не тупой вопрос))), мы раз в месяц стабильно болеем, но я привожу после полного выздоровления своего ребенка в садик, есть и такие что приводят с кашлем и соплями, пару дней отсиделись и в сад, уж извините если кому то это не понравиться, но реально достало уже!Я понимаю что приходится платить полную стоимость за сад даже если вы болеете, но о здоровье своего ребенка подумайте, организму после выздоровления надо окрепнуть еще пару дней дома.

Honda2777
13.02.2014, 14:33
Мы во 2й ясельной от 2 до 3х лет

а как 8-го марта?будете поздравлять и чем или как?

Luka4ka
13.02.2014, 15:50
:(

Та вроде не тупой вопрос))), мы раз в месяц стабильно болеем, но я привожу после полного выздоровления своего ребенка в садик, есть и такие что приводят с кашлем и соплями, пару дней отсиделись и в сад, уж извините если кому то это не понравиться, но реально достало уже!Я понимаю что приходится платить полную стоимость за сад даже если вы болеете, но о здоровье своего ребенка подумайте, организму после выздоровления надо окрепнуть еще пару дней дома.

мы кстати вот первый раз так серьезно заболели. а разве вообще ничего не пересчитывают по болезни. мы дома уже 3,5 недели( именно потому что не хочу вести ребенка не полностью выздоровевшим, хотя он прекрасно себя чувствует и только кашляет.. если в понедельник пойдем получится месяц как не ходим.. мне вроде говорили что если есть справка и ребенок ходит меньше 9 дней за месяц, то оплата 1500 и за питание 40 грн в день тоже пересчитают
кто-то сталкивался?

Nika
13.02.2014, 16:06
питание точно пересчитывают

vichka*
13.02.2014, 16:30
мы кстати вот первый раз так серьезно заболели. а разве вообще ничего не пересчитывают по болезни. мы дома уже 3,5 недели( именно потому что не хочу вести ребенка не полностью выздоровевшим, хотя он прекрасно себя чувствует и только кашляет.. если в понедельник пойдем получится месяц как не ходим.. мне вроде говорили что если есть справка и ребенок ходит меньше 9 дней за месяц, то оплата 1500 и за питание 40 грн в день тоже пересчитают
кто-то сталкивался?
Питание пересчитывают, а основная сумма оплачивается мне так говорили, надеюсь что будет так как вы пишите.

Олька-Бараболька
13.02.2014, 18:35
мы кстати вот первый раз так серьезно заболели. а разве вообще ничего не пересчитывают по болезни. мы дома уже 3,5 недели( именно потому что не хочу вести ребенка не полностью выздоровевшим, хотя он прекрасно себя чувствует и только кашляет.. если в понедельник пойдем получится месяц как не ходим.. мне вроде говорили что если есть справка и ребенок ходит меньше 9 дней за месяц, то оплата 1500 и за питание 40 грн в день тоже пересчитают
кто-то сталкивался?

заведующая сегодня сказала,4то если ребенок месяц не ходит,то перес4итывают. как на самом деле-не знаю.

Alena1975
13.02.2014, 18:53
Девочки, загляните в свои договора. Там черным по белому написано, что если ребенок в месяц не посещает сад 100 %, т.е. не ходит весь месяц, взымается оплата в размере 50% процентов. Это 1100 грн в месяц. Оплата за питание не взымается. Мы в январе посещали сад только 9 дней,остальное болели. Оплатили всю сумму 2200 и за 9 дней за питание

Victory_08
13.02.2014, 19:26
Мы во 2й ясельной от 2 до 3х лет

а как 8-го марта?будете поздравлять и чем или как?
Лично я буду поздравл ять, как по мне лучший подарок это деньги.

кАтюня_я
13.02.2014, 20:29
Девочки, загляните в свои договора. Там черным по белому написано, что если ребенок в месяц не посещает сад 100 %, т.е. не ходит весь месяц, взымается оплата в размере 50% процентов. Это 1100 грн в месяц. Оплата за питание не взымается. Мы в январе посещали сад только 9 дней,остальное болели. Оплатили всю сумму 2200 и за 9 дней за питание

интересно как этот вопрос решается летом
многие же уезжают на месяц-два

Alena1975
13.02.2014, 20:35
интересно как этот вопрос решается летом
многие же уезжают на месяц-два

думаю, что так же. В Договоре нет ни слова о каких то особенных условиях для лета. Даже если не водить - 1100 грн в месяц отдать нужно будет в любом случае.

Luka4ka
13.02.2014, 20:42
думаю, что так же. В Договоре нет ни слова о каких то особенных условиях для лета. Даже если не водить - 1100 грн в месяц отдать нужно будет в любом случае.

у меня в договоре вообще 1500.. у вас наверное более старый вариант)

Alena1975
13.02.2014, 21:11
у меня в договоре вообще 1500.. у вас наверное более старый вариант)

У меня не старый вариант)) у меня МОЙ вариант. Такие варианты у всех кто в саду с первых дней. Никаких дополнительных соглашений,как в случае с питанием, я не подписывала. Так что оплата остается как по договору

Luka4ka
13.02.2014, 21:44
У меня не старый вариант)) у меня МОЙ вариант. Такие варианты у всех кто в саду с первых дней. Никаких дополнительных соглашений,как в случае с питанием, я не подписывала. Так что оплата остается как по договору

я это и имела ввиду)

Анюток
24.02.2014, 17:41
Девочки,подскажите когда утренник у средней группы,какого числа?

Alena1975
24.02.2014, 18:26
Девочки,подскажите когда утренник у средней группы,какого числа?
5 марта во второй половине дня

Хейлин
25.02.2014, 16:16
Девочки,вот хотим тоже в этот садик. Подскажите танцы и прочие кружки входят в эту сумму или нет? (2800 в месяц)

Luka4ka
25.02.2014, 16:29
Девочки,вот хотим тоже в этот садик. Подскажите танцы и прочие кружки входят в эту сумму или нет? (2800 в месяц)

есть танцы, которые входят в стоимость. и есть танцы за дополнительную оплату. так же и остальные кружки)

Анюток
25.02.2014, 17:46
Девочки,вот хотим тоже в этот садик. Подскажите танцы и прочие кружки входят в эту сумму или нет? (2800 в месяц)

отдельная оплата

Хейлин
25.02.2014, 18:31
отдельная оплата

А сколько же ещё с дополнительными кружками выходит? Хотели бы рисование, английский и танцы

Luka4ka
26.02.2014, 08:43
А сколько же ещё с дополнительными кружками выходит? Хотели бы рисование, английский и танцы

это вам надо узнавать на месте рисование, английский,танцы и так есть в расписании - 2 раза в неделю.
дополнительно музыку нам недавно предлагали 350 грн в месяц 2 раза в неделю. танцы кажется так же.
английски дополнительно есть вот такой:
"BRITISH HOUSE" на "РАДУЖНОЙ ПЛАНЕТЕ"
ЭТО:
Группы детского сада «РАДУЖНЫЙ» с погружением в английский язык по методике В.Мещеряковой ( 12 уроков) + посещение сада в субботу с 10.00 до 14.00 (предусмотрено питание), родительский клуб.
Возрастная категория: от 3 до 7 лет.
Количество детей в группе – до 10 человек.

кАтюня_я
26.02.2014, 14:34
английски дополнительно есть вот такой:
"BRITISH HOUSE" на "РАДУЖНОЙ ПЛАНЕТЕ"
ЭТО:
Группы детского сада «РАДУЖНЫЙ» с погружением в английский язык по методике В.Мещеряковой ( 12 уроков) + посещение сада в субботу с 10.00 до 14.00 (предусмотрено питание), родительский клуб.
Возрастная категория: от 3 до 7 лет.
Количество детей в группе – до 10 человек.
И сколько стоит это удовольствие?

Luka4ka
26.02.2014, 14:37
И сколько стоит это удовольствие?

не знаю) эта информация есть на сайте

http://sad.radujny.od.ua/index.php/instructions/british-house-na-raduzhnoj-planete

Анюток
01.03.2014, 12:41
Расскажите,что было на родительском собрании в пятницу?

Паинька...
01.03.2014, 13:44
Плюсы и минусы??? в студию

DarinaOd
01.03.2014, 14:07
2800 сад плюс 350 музыка плюс 300 танцы? Плюс анг правильно? Какая реально выходить сумма в мес?

Паинька...
01.03.2014, 14:10
Вот и плюсы....

DarinaOd
01.03.2014, 14:11
Девочки , какие развивающие занятия входят в 2800? Есть ли занятия по системе Полякова? Мы в шрр занимаемся по ней, к 4 читаем, не хочется пойти в сад и забыть) расскажите, как детки в садике занимаются?

Honda2777
01.03.2014, 14:36
Почему 2800 сад? если сад стоит 3080грн-- 2200сад и по 40грн в день питание ,а остальное платите отдельно

Luka4ka
01.03.2014, 14:55
2800 сад плюс 350 музыка плюс 300 танцы? Плюс анг правильно? Какая реально выходить сумма в мес?


Почему 2800 сад? если сад стоит 3080грн-- 2200сад и по 40грн в день питание ,а остальное платите отдельно

мне кажется вы не совсем правильно поняли в сумму цены за сад входят 2 раза в неделю занятия музыкой, танцами, рисованием, спортом, английский и все обычные кружки и занятия по развитию. дополнительно вы оплачиваете только то, на что вы хотите ходить дополнительно.. то есть ходить на музыку не 2 раза в неделю, а 4..
сад стоит 2200 + 40 грн в день за питание, в те дни которые не ходите за питание не платите

Паинька...
01.03.2014, 14:59
Девочки , какие развивающие занятия входят в 2800? Есть ли занятия по системе Полякова? Мы в шрр занимаемся по ней, к 4 читаем, не хочется пойти в сад и забыть) расскажите, как детки в садике занимаются?Где ходите в ШРР. В личку, плиз

Honda2777
01.03.2014, 15:13
мне кажется вы не совсем правильно поняли в сумму цены за сад входят 2 раза в неделю занятия музыкой, танцами, рисованием, спортом, английский и все обычные кружки и занятия по развитию. дополнительно вы оплачиваете только то, на что вы хотите ходить дополнительно.. то есть ходить на музыку не 2 раза в неделю, а 4..
сад стоит 2200 + 40 грн в день за питание, в те дни которые не ходите за питание не платите

Все поняла, мы еще просто маленькие для дополнительных занятий)

кАтюня_я
02.03.2014, 08:46
Расскажите,что было на родительском собрании в пятницу?

Был представитель британской школы. Теперь у наших детей есть возможность изучать англ.яз по методике Мещеряковой,спец.методика разработаная для детей от 3-4 лет,включает в себя несколько ступеней,к 9 годам ребенок свободно владеет англ.яз.
Удовольствие стоит 600грн в мес, это 12 уроков в неделю по 35мин. Плюс посещение сада в субботу с 9-13 часов. Из них час англ.яз (дети будут готовить на кухне,набирая англ.лексику),потом занятие с воспитателем нашего сада, прогулка,обед. А у родителей в субботу есть возможность с 11-13 провести время в родительском клубе (будет составляться план работы,пригляшаться специалисты разных областей для общения)

Вообщем звучит все здорово и красиво,родитель теперь должен принять решение надо ли это ребенку на данном этапе.Стоимость учебника 170грн,в сентябре уже учебник на год 200грн


Занятия проводятся в помещении на 2эт,т.е дети будут туда забираться на время урока,дети кто не идет на анг.яз будут оставаться в группе . Мне этот момент не очень...все таки мы платим за услуги 2200 в мес,т.е эти услуги должны быть качественными. Да и видно,что в саду все на уровне! Не вижу смысла платить еще 600грн,чтоб идти на англ.яз и пропустить какой-то момент по программе сада (будь это творчество или подготовка).Дальше дети будут учить анг.яз по брит.системе и по программе министерства,два раза в неделю на общих уроках(это уроке которые уже идут в нашем саду) И мне не очень посещение сада в субботу, ребенок должен отдыхать от сада,сейчас тем более пойдут хорошие погоды (но у всех обстоятельства разные и у многих это возвало восторг)))были предложения задействовать воскресенье
вообщем мнение двоякое сложилось. Все таки потом школа...в которой нет брит.системы,а будет ли возможность довести ее до 9 лет,я тоже не могу предвидеть

было бы здорово если б сад был уже с этой брит.системой(это было бы хорошим плюсом сада) и наши дети по ней учили анг.яз,учили все...а не выборочно. Т.е получается в группе дети будут учить англ.двумя способами
сейчас все таки до лета три мес, дети будут уезжать -приезжать. не вижу смысла начинать изучение

кстати,кто слышал в саду как с оплатой летом?во всех частных садах минимум месяц есть каникулы (сад должны помыть,подготовить к новому учебному году)
да и дети должны оздоровится
зав.сказала все лето работают в обычном режиме...



по поводу плюсов сада,так их море
огромное спасибо саду за достойное обучение,воспитание,уход за нашими детьми. Каждый день ребенок рассказывает насколько интересные уроки, физ.культура,прогулки. Какие шикарные праздники. Я влюблена просто в наш сад.
так,что по поводу доп.кружков ,мое мнение,что в саду и так хорошая программа,подготовка,вообще работа с детьми на высшем уровне.

но мы скорее всего пойдем на вокал,ребенок до сада посещал вокал тоже.

Alena1975
02.03.2014, 08:59
Да, меня тоже напряг момент с субботой. В 9 утра уже надо быть в саду, а хочется все же чтоб ребенок пару дней в неделю спал сколько хочет. Да и других нюансов, много, согласна с кАтюня_я во многом. По поводу лета - мне тоже сказали, что они будут работать все лето, а это значит, что 50% сада оплачивать придется, если ребенок в сад ходить не будет. Такие дела.

кАтюня_я
02.03.2014, 10:39
Да, меня тоже напряг момент с субботой. В 9 утра уже надо быть в саду, а хочется все же чтоб ребенок пару дней в неделю спал сколько хочет. Да и других нюансов, много, согласна с кАтюня_я во многом. По поводу лета - мне тоже сказали, что они будут работать все лето, а это значит, что 50% сада оплачивать придется, если ребенок в сад ходить не будет. Такие дела.

они еще просто не знают,что это неправильно))) во всех учереждениях раз в год происходит помывка
не говоря уже об отпуске воспитателей
даже в гос.садах дети пишут заявление на оздоровление и сады уходят в отпуск с 10-15 июня,создаются деж.группы
надеюсь все таки,что вопрос решаем,после собрания пообщалась с родителями,у многих в планах вывозить детей на море,к бабушкам.

а поповоду англ.брит.школы,тоже вопрос..платить 2200 и получать неполный "пакет" услуг (в виде занятий,на кот.ребенок будет отсутсвовать по причине изучения языка) ,чтоб доплатить еще 600грн и уходить на англ.яз
тоже вроде как неправильно вычеркнуть рисование,или труд,экологию и уйти на язык. Ведь ребенок должен получать все в комплексе,в нашем возрасте рисование тоже важно.
вообщем по-моему эта система должна быть внедрена для всех,либо быть вне учебное время.В те же выходные кому подходит или вечернее время.

так,что как то так...звучит заманчиво,но есть мысли для размышления

Honda2777
02.03.2014, 11:06
вообщем по-моему эта система должна быть внедрена для всех,либо быть вне учебное время.В те же выходные кому подходит или вечернее время.

так,что как то так...звучит заманчиво,но есть мысли для размышления

Я тоже узнала за лето,Если не ходим то платим каждый мес 1100грн и как бы бронируем себе место на осень.Общалась с некоторыми мамами, так многие говорят "Ситуация в стране непонятная, тут бы на сад собрать..не говоря уже о дополнительных занятиях"

Victory_08
02.03.2014, 13:30
Я работающая мама, мой муж тоже работает и летом если у нас будет отпуск неделя- большое счастье, для меня важно что бы сад работал круглый год, поскольку малыша попросту не с кем оставить. Об оплате летних месяцев- указано в договоре. Я бы не хотела никаких дежурных групп и т.п. Каждый видел с чем соглашался в момент подписания договора. Хотя кончено если тебе услуги не оказывали месяц, за что платить? Не совсем справедливо...

Alena1975
02.03.2014, 16:40
Я работающая мама, мой муж тоже работает и летом если у нас будет отпуск неделя- большое счастье, для меня важно что бы сад работал круглый год, поскольку малыша попросту не с кем оставить. Об оплате летних месяцев- указано в договоре. Я бы не хотела никаких дежурных групп и т.п. Каждый видел с чем соглашался в момент подписания договора. Хотя кончено если тебе услуги не оказывали месяц, за что платить? Не совсем справедливо...

все правильно - в договоре все есть. Все условия оплаты оговорены. Смысл сейчас роптать? Я изначально прекрасно отдавала себе отчет, что летом, если ходить не будем, 1100 надо будет отдать.

Rijik251
03.03.2014, 22:40
Девочки, подскажите, если знаете. Детки в группе с 2 до 3 лет все здоровы, я имею ввиду, без физических и неврологических проблем? Мы ищем для себя садик, но мы плохо ходим и не говорим, скоро 2 года. Невропатолог посоветовала разузнать про этот садик. Нам нужно ЛФК, логопед и п.т. Такие детки есть в саду?

Luka4ka
04.03.2014, 08:33
Девочки, подскажите, если знаете. Детки в группе с 2 до 3 лет все здоровы, я имею ввиду, без физических и неврологических проблем? Мы ищем для себя садик, но мы плохо ходим и не говорим, скоро 2 года. Невропатолог посоветовала разузнать про этот садик. Нам нужно ЛФК, логопед и п.т. Такие детки есть в саду?

вроде бы для таких детей хотели делать специальные группы, позвоните в садик узнайте

Honda2777
04.03.2014, 09:21
Девочки, подскажите, если знаете. Детки в группе с 2 до 3 лет все здоровы, я имею ввиду, без физических и неврологических проблем? Мы ищем для себя садик, но мы плохо ходим и не говорим, скоро 2 года. Невропатолог посоветовала разузнать про этот садик. Нам нужно ЛФК, логопед и п.т. Такие детки есть в саду?

Мы в группе с 2-3, и тоже не разговариваем нормально..и никаких проблем нет...Новый мальчик пришел в группу 2.2 ему...тоже не говорит совсем...
Так что я думаю не стоит идти в спец группы...среди детей научится быстрее говорить и ходить

Rijik251
04.03.2014, 18:49
Спасибо

Анюток
04.03.2014, 19:13
Девочки,когда у вашего ребенка День Рождения, вы как то в садике празднуете? Приносите тортик ? или ничего не делаете,все только отдельно
и как вы относитесь к такому

Luka4ka
04.03.2014, 20:54
Девочки,когда у вашего ребенка День Рождения, вы как то в садике празднуете? Приносите тортик ? или ничего не делаете,все только отдельно
и как вы относитесь к такому

меня тоже интересует, так как у нас в этом месяце др. и я вот тоже не знаю что делать.. я например, ребенку еще сладкое не даю, и вот если бы кто-то принес именно торт с кремом, я бы не хотела чтобы он ел, при этом если не дать, то он конечно расстроится... я бы принесла какой-то пирог или шарлотку что-то такое

Honda2777
05.03.2014, 10:14
Я спрашивала за ДР...мне сказали -приносить что то запрещено!Столовая печет сама шарлотку,туда свечи и все...

Alena1975
05.03.2014, 13:53
Я спрашивала за ДР...мне сказали -приносить что то запрещено!Столовая печет сама шарлотку,туда свечи и все...

как по мне, так это правильно. Принесешь что-то, а не дай Бог что то случится - зачем этом экстрим?)

Анюток
05.03.2014, 16:42
В принципе да

Анюток
12.03.2014, 13:35
В ответ кусать не надо,а то ребенок подумает что это норма
надо говорить с ним и наблюдать,из-за чего такая реакция. это бывает у некоторых детей,я видела таких.он так проявляет эмоции,может протестует против чего то
поговорите с психологом детским в садике

Alena1975
12.03.2014, 13:55
о! тема прям к проблеме моего сегодняшнего дня) собираюсь с визитом к директору по поводу мальчика с нашей группы, от которого страдают все детки (двое уже ушли в другую группу из-за него), а лично моя, совершенно безобидная и никогда не конфликтующая дочка, получила вчера кулаком в лицо. Имеем синяк под глазом.. Сама весь день мучаюсь как правильно решить данную проблему, с учетом того, что от данного ребенка страдает весь коллектив, а не просто это единичный случай

Alena1975
12.03.2014, 14:23
Вы в группе с 2 до 3?

нет, мы в средней)

Анюток
12.03.2014, 14:35
о! тема прям к проблеме моего сегодняшнего дня) собираюсь с визитом к директору по поводу мальчика с нашей группы, от которого страдают все детки (двое уже ушли в другую группу из-за него), а лично моя, совершенно безобидная и никогда не конфликтующая дочка, получила вчера кулаком в лицо. Имеем синяк под глазом.. Сама весь день мучаюсь как правильно решить данную проблему, с учетом того, что от данного ребенка страдает весь коллектив, а не просто это единичный случай


это в средней группе про Сашу или я ошибаюсь?

Анюток
12.03.2014, 14:46
ну не думаю, что нужно здесь имена чьи то называть) кто в средней - прекрасно понял о ком я)

а что тут такого? если есть проблема,я на эту проблему с самого начала нахождения сына в группе пыталась обратить внимание воспитателей и без толку особого

Alena1975
12.03.2014, 14:50
а что тут такого? если есть проблема,я на эту проблему с самого начала нахождения сына в группе пыталась обратить внимание воспитателей и без толку особого

вот потому то я и парюсь, как эту проблему решить.. Перейти нам в другую группу это не вариант - очень любим Лизу)

Анюток
12.03.2014, 14:56
вот потому то я и парюсь, как эту проблему решить.. Перейти нам в другую группу это не вариант - очень любим Лизу)

не вариант точно

все дети хорошие,всех жалко,но когда из-за одного страдают многие,то что то надо решать

Alena1975
12.03.2014, 15:06
не вариант точно

все дети хорошие,всех жалко,но когда из-за одного страдают многие,то что то надо решать

отпишусь как сходила

кАтюня_я
13.03.2014, 22:39
отпишусь как сходила

сегодня сын рассказал про вашу девочку
уже неделю вынашиваю эту идею поговорить с кем то про этого мальчика...
каждый день у нас идут разгоровы про Сашу (всячески учу ребенка не обращать внимания на его поступки,слова,не подаваться влиянию)
мой ребенок сегодня получил тоже от него по голове.
плюс от этого ребенка исходит огромное количество матов ,дуростей и гадостей.уже реально накипело! В раздевалке только и слышно от детей кого и как он ударил,обидел
хорошие дети уходят в другие группы...тоже не рассматриваю как вариант решения проблемы

кАтюня_я
13.03.2014, 22:41
отпишусь как сходила

учтите только,что до вас уже ходили мамы и был предложен вариант перейти в старшую группу
п.с загляните в репутацию

Alena1975
13.03.2014, 23:13
учтите только,что до вас уже ходили мамы и был предложен вариант перейти в старшую группу
п.с загляните в репутацию

я знаю, что двое детей перешли в другую группу, писала об этом выше. К заведующей сходила. Но идя туда, я прекрасно понимала что визит информативный) Я знала, что с группы его не уберут, а перейти нам самим в другую - это не вариант - сильно привязана к воспитателю. Ну что сказать, сидели и слушали о том, что то что происходит - вина воспитателя, что он ребенок с проблемами, что его не любят, его провоцируют, ну и т.д. Короче "нужно понять и простить". Мне было обещано, что все будет хорошо подобного не повториться. Если повторится со мной или другим ребенком - считаю нужно собраться всем вместе и ставить ультиматум. По одиночке мы проблему не решим.

кАтюня_я
13.03.2014, 23:19
я знаю, что двое детей перешли в другую группу, писала об этом выше. К заведующей сходила. Но идя туда, я прекрасно понимала что визит информативный) Я знала, что с группы его не уберут, а перейти нам самим в другую - это не вариант - сильно привязана к воспитателю. Ну что сказать, сидели и слушали о том, что то что происходит - вина воспитателя, что он ребенок с проблемами, что его не любят, его провоцируют, ну и т.д. Короче "нужно понять и простить". Мне было обещано, что все будет хорошо подобного не повториться. Если повторится со мной или другим ребенком - считаю нужно собраться всем вместе и ставить ультиматум. По одиночке мы проблему не решим.

да...этого и следовало ожидать
на Сашу нужен отдельно еще один воспитатель
пусть значит мама с ним сидит в саду до вечера и контролирует поведение своего ребенка!!!не отвлекая воспитателя от учебного процесса и группы, Лиза не в состоянии посвятить себя всю саше

Анюток
14.03.2014, 08:24
Девочки,если все соберутся и поставят ультиматум,им придется что то решить

виноват не ребенок,а руководство сада и родители,что ребенок в таком состоянии,ему нужен специальный уход

Alena1975
14.03.2014, 08:36
Девочки,если все соберутся и поставят ультиматум,им придется что то решить

виноват не ребенок,а руководство сада и родители,что ребенок в таком состоянии,ему нужен специальный уход

я тоже поддерживаю данную точку зрения - по одному ходить смысла нет. Остается ждать очередного инцидента и собираться всем вместе. Конечно, ребенка жалко. Но как сказал мой муж - мы не против ребенка, мы против ударов кулаком в лицо и синяков".

Luka4ka
14.03.2014, 11:01
я тоже поддерживаю данную точку зрения - по одному ходить смысла нет. Остается ждать очередного инцидента и собираться всем вместе. Конечно, ребенка жалко. Но как сказал мой муж - мы не против ребенка, мы против ударов кулаком в лицо и синяков".

у нас была такая же ситуация в прошлом саду, мой ребенок постоянно приходил покусанный и побитый. я много раз подходила к руководству. мне говорили что это пройдет, подождите и т.д. причем это был дорогой частный сад. дошло до того что ребенок, который бежал в сад с удовольствием каждый день начал ходить со слезами, умолял меня остаться дома.. последний раз этот мальчик укусил его до крови за глаз.. мы из сада ушли, конечно, сразу. а потом еще 3 месяца лечились у невролога с диагнозом острый невроз( так что вот такие вроде как безобидные вещи, могут очень негативно отразится в будущем

кАтюня_я
14.03.2014, 14:34
Ну так может не ждать следующей "жертвы", а идти по Горячим следам
Я себя за ночь накрутила, меня уже достали эти удары по голове.это все опасно.
Иду сегодня к зав. !
Тем более если ребенок не готов и не может находится в коллективе, пусть немного посидит дома и начнет ходить с сентября . может "перерастет"

Alena1975
14.03.2014, 18:22
Ну так может не ждать следующей "жертвы", а идти по Горячим следам
Я себя за ночь накрутила, меня уже достали эти удары по голове.это все опасно.
Иду сегодня к зав. !
Тем более если ребенок не готов и не может находится в коллективе, пусть немного посидит дома и начнет ходить с сентября . может "перерастет"

расскажите. как прошло)

кАтюня_я
14.03.2014, 18:33
расскажите. как прошло)

написала уже вам в личку

зав. говорит про испытательный срок - месяц
где будет анализироваться ситуация в группе, поведение всех детей, работа воспитателей
в основном конечно речь шла о том,что его провоцируют

Анюток
14.03.2014, 18:44
написала уже вам в личку

зав. говорит про испытательный срок - месяц
где будет анализироваться ситуация в группе, поведение всех детей, работа воспитателей
в основном конечно речь шла о том,что его провоцируют


как обычно,ничего нового
никого не провоцируют,А его провоцируют.что то больше никто не ставит синяки и шишки и не матюкается

Alena1975
14.03.2014, 18:55
как обычно,ничего нового
никого не провоцируют,А его провоцируют.что то больше никто не ставит синяки и шишки и не матюкается
меня эта формулировка просто выбешивает! провоцируют четырехлетние дети!!! одного его, бедняжку. Просто его легковозбудимая нервная система возбуждается по поводу и без. Девочки, давайте защитим Лизу!! Ее любят дети, у нее очень тяжелая семейная ситуация, о которой я лично только узнала. Давайте не дадим ее сожрать в угоду директору.

кАтюня_я
14.03.2014, 19:12
ну вот якобы мальчик перешел от саши в старшую группу, а в старшей не нашел общий язык,всех провоцирует и щипает.
что надо глубоко копать и разбираться,почему саша так ведет себя в группе.

Анюток
14.03.2014, 19:16
ну вот якобы мальчик перешел от саши в старшую группу, а в старшей не нашел общий язык,всех провоцирует и щипает.
что надо глубоко копать и разбираться,почему саша так ведет себя в группе.

к Саше такое отношение потому что хорошие знакомые руководства и родственники,вот и все

Alena1975
14.03.2014, 19:22
ну вот якобы мальчик перешел от саши в старшую группу, а в старшей не нашел общий язык,всех провоцирует и щипает.
что надо глубоко копать и разбираться,почему саша так ведет себя в группе.
нахрена, простите, нам и нашим детям в этом копаться. Уберите его с группы и у нас будет тишина и покой. Потому как никаких других проблем пока не возникало. В общем в понедельник заведующей придется Лицезреть меня еще раз

popova
14.03.2014, 23:20
Мне сообщили, что 27 марта кукольный театр в саду) мне нравится такой вариант,кто знает как называется? Педагог группы как обычно молчит.....мило улыбается)пойду инфу узнавать у методиста.................кто идет на английский?сколько человек и когда начало, расскажите!

popova
14.03.2014, 23:29
нахрена, простите, нам и нашим детям в этом копаться. Уберите его с группы и у нас будет тишина и покой. Потому как никаких других проблем пока не возникало. В общем в понедельник заведующей придется Лицезреть меня еще раз

Правильно она делает,надо разобраться, не может быть одностороннего мнения!моего тоже пару раз двинули)делили паровоз)и ответа я не получила от воспитателя........делили жестоко....но на вопрос, что произошло мне не ответили,хотя мой может и по наглеть.....а вы были у психолога общались? я хочу пообщаться.сказали график весит на стенде)

кАтюня_я
15.03.2014, 07:24
Да, про кукольный театр мы в курсе, но еще так далеко до 27 может поэтому воспитатель и улыбается
По поводу психолога, это замечательно.но думаю идти надо не маме ,сообщение которой вы процитировали, а провести диагностику мальчику саше с нашей группы.
Вообще неплохо бы было маме мальчика проявить инициативу и поработать с ребенком
Все таки это не прихоть одной мамы, которой кажется, что ее ребенка обижают. Это мнение как минимум 6 -7 человек!
По поводу языка, глухо. Вроде два человека. Нас устраивает язык, по общей программн в саду

Alena1975
15.03.2014, 07:56
Правильно она делает,надо разобраться, не может быть одностороннего мнения!моего тоже пару раз двинули)делили паровоз)и ответа я не получила от воспитателя........делили жестоко....но на вопрос, что произошло мне не ответили,хотя мой может и по наглеть.....а вы были у психолога общались? я хочу пообщаться.сказали график весит на стенде)

по поводу психолога вам уже ответили..
а вы разве в средней группе? судя по вашим предыдущим постам - вы в старшей и воспитателем своим были очень довольны.. Что ж случилось, что она у вас так резко замолчала?? и про драку молчит, и про театр..

Анюток
15.03.2014, 07:56
ну вот якобы мальчик перешел от саши в старшую группу, а в старшей не нашел общий язык,всех провоцирует и щипает.
что надо глубоко копать и разбираться,почему саша так ведет себя в группе.

Супер , подача такова: что он спокойный и милый мальчик,а все остальные (наши дети) , сборище неадекватных детей которые его постоянно провоцируют,а мамы (мы)- страдающие неврозом и гиперопекой женщины ,которые пристали, и непонятно что хотят от руководства:)

Alena1975
15.03.2014, 07:59
Супер , подача такова: что он спокойный и милый мальчик,а все остальные (наши дети) , сборище неадекватных детей которые его постоянно провоцируют,а мамы (мы)- страдающие неврозом и гиперопекой женщины которые пристали, и непонятно что хотят от руководства:)
вот вам и человеческая справедливость в нашей стране,даже в частном саду

да, для меня подача была тоже именно такой. Он умный и хороший, все его провоцируют, не любят, ему трудно и т.д. А Лиза обязана уделять ему внимания больше чем остальным, а она, такая-сякая, не хочет. Я думаю, что всем кто ходит к ней с этой проблемой- говориться тоже самое

Анюток
15.03.2014, 08:19
Расцениваю как неуважение
есть над чем задуматься

Alena1975
15.03.2014, 08:38
Расцениваю как неуважение
есть над чем задуматься

.. о переводе в другой сад.. на Таирово есть альтернатива)

popova
15.03.2014, 10:04
по поводу психолога вам уже ответили..
а вы разве в средней группе? судя по вашим предыдущим постам - вы в старшей и воспитателем своим были очень довольны.. Что ж случилось, что она у вас так резко замолчала?? и про драку молчит, и про театр..
извините, конечно) я что этим постом написала что мы в другой группе? и о недовольстве воспитателем?вы все перевернули ,да и еще фантазируете) И у нас в отличии от Вас таких дрязг не разводится. Про театр и английский решила с вами поддержать разговор, а вы видно всем в жизни не довольны)еще раз извините, лучше сюда не заходить.............

vichka*
15.03.2014, 10:15
Мне сообщили, что 27 марта кукольный театр в саду) мне нравится такой вариант,кто знает как называется? Педагог группы как обычно молчит.....мило улыбается)пойду инфу узнавать у методиста.................кто идет на английский?сколько человек и когда начало, расскажите!Мне тоже сообщили, но в тот момент я к воспитателю еще не дошла....
По поводу англ.языка дополнительно, я не вижу смысла в этом, т.к. мне при поступлении в садик директор ооочень красочно, с впечатлением рассказывала о подготовке деток в садике и программах обучения.Или что-то поменялось в саду, что обучение плохое стало, что так сильно теперь рекламируют дополнительный английский, дополнительные танцы и т.д. ?!
Вчера я еще узнаю что обучение урезали в группе, я так понимаю для дополнительных платных занятий это было сделано?
Я считаю что это не справедливо и не красиво, понимаю что все хотят заработать, но мы и так платим и не малые деньги, так будьте добры выполнять свои обязанности которые вы так нам красочно обещали!
Так же не очень приятная ситуация с мальчиком в группе, мою пока только оскорблением и толканием это обходится, и это тоже не приятно, но если будет серьезней как с другими детками, то смысла не вижу ходить в садик, что бы потом к психологу водить своего ребенка.

Надо собрание группы.

vichka*
15.03.2014, 10:15
извините, конечно) я что этим постом написала что мы в другой группе? и о недовольстве воспитателем?вы все перевернули ,да и еще фантазируете) И у нас в отличии от Вас таких дрязг не разводится. Про театр и английский решила с вами поддержать разговор, а вы видно всем в жизни не довольны)еще раз извините, лучше сюда не заходить.............
может вы директор садика?

Alena1975
15.03.2014, 11:20
Мне сообщили, что 27 марта кукольный театр в саду) мне нравится такой вариант,кто знает как называется? Педагог группы как обычно молчит.....мило улыбается)пойду инфу узнавать у методиста.................кто идет на английский?сколько человек и когда начало, расскажите!
т.е. фраза о том, что педагог КАК ОБЫЧНО молчит, говорит о вашем большом от этого удовольствии???)))
и с какой моей фразы вы сделали вывод, что я недовольна ВСЕМ?? недовольство садом - это далеко не все, что составляет мою жизнь))))))))
А вот фантазировать, как я погляжу, вы сами сильно не прочь) В нашей группе нет никаких дрязг. Посмотрите значение этого слова, если что) В нашей группе есть недовольство тем, что руководство сада плевать хотело на наши - большинства родителей, претензии. А не заходить СЮДА у вас вряд ли получится) женское любопытство великая сила) попытайтесь хотя бы не поддерживать разговор с собеседником, который в общении с вами не нуждается) Всего наилучшего!

Honda2777
15.03.2014, 13:03
Кукульный театр это для всех? или старших деток

popova
15.03.2014, 20:13
к сожалению меня зовут Оксана) и мне действительно интересно чем живет садик.....меня пугает агрессия и хамство)но я конечно еще не последний раз буду заходить на сайт....вы многое искажаете, вот я и предположила, что какие-то проблемы у собеседников.

Alena1975
15.03.2014, 21:32
к сожалению меня зовут Оксана) и мне действительно интересно чем живет садик.....меня пугает агрессия и хамство)но я конечно еще не последний раз буду заходить на сайт....вы многое искажаете, вот я и предположила, что какие-то проблемы у собеседников.
так вы начните с себя)) и вам не будут отвечать тем же) кстати, вот вы даже сожалеете что вас Оксаной зовут) это к теме о " всеобщем недовольстве " и хотелось бы конечно примеры искаженных фактов. Ну чтоб уже не быть голословной. Потому как последние дни здесь обсуждается проблема, существующая в средней группе,к которой вы,якобы, вообще никакого отношения не имеете и знать о ней не можете. Но при этом активно даете советы и судите о достоверности. Перечитайте свои посты,они просто полны абсолютно надуманных умозаключений

кАтюня_я
15.03.2014, 22:41
тоже поддержу в нашей группе дрязг нет. Есть одна проблема,которая похоже не имеет решения
Может как вариант не детям уходить в старшую группу или другие сады,а Саше попробовать поменять группу (пусть в ту же старшую),может там более "здоровая " обстановка

Анюток
16.03.2014, 09:31
Вообще непонятно когда люди не имеющие отношения к вопросу и проблеме,делают свои заключения и вешают ярлыки
здесь люди обсуждают вопросы и проблемы,и делают это так,как считают нужным

если проблема обсуждается- значит для кого то она важная.а в данном случае она важна многим мамам,чьи дети страдают от неадекватного поведения и драк
и проблема обсуждается открыто,без шушуканий за спиной,скрывать нечего

Luka4ka
16.03.2014, 09:47
Вообще непонятно когда люди не имеющие отношения к вопросу и проблеме,делают свои заключения и вешают ярлыки
здесь люди обсуждают вопросы и проблемы,и делают это так,как считают нужным

если проблема обсуждается- значит для кого то она важная.а в данном случае она важна многим мамам,чьи дети страдают от неадекватного поведения и драк
и проблема обсуждается открыто,без шушуканий за спиной,скрывать нечего

девочки, может быть вам составить бумагу на имя заведующей - описать все моменты, написать то как вы видите решение данной проблемы и собрать подписи со всей группы.. я думаю если большинство вас поддержит, то у руководства не будет возможности не удовлетворить вашу просьбу.. так как все-таки правильно действовать в интересах большинства

Nika
16.03.2014, 10:06
Мне тоже сообщили, но в тот момент я к воспитателю еще не дошла....
По поводу англ.языка дополнительно, я не вижу смысла в этом, т.к. мне при поступлении в садик директор ооочень красочно, с впечатлением рассказывала о подготовке деток в садике и программах обучения.Или что-то поменялось в саду, что обучение плохое стало, что так сильно теперь рекламируют дополнительный английский, дополнительные танцы и т.д. ?!
Вчера я еще узнаю что обучение урезали в группе, я так понимаю для дополнительных платных занятий это было сделано?
Я считаю что это не справедливо и не красиво, понимаю что все хотят заработать, но мы и так платим и не малые деньги, так будьте добры выполнять свои обязанности которые вы так нам красочно обещали!
Так же не очень приятная ситуация с мальчиком в группе, мою пока только оскорблением и толканием это обходится, и это тоже не приятно, но если будет серьезней как с другими детками, то смысла не вижу ходить в садик, что бы потом к психологу водить своего ребенка.

Надо собрание группы.

обучение_действительно_урезают?_
совсем_грустно...
а_что_конкретно_у_вас_в_группе_отменили,если_не_се крет?

Luka4ka
16.03.2014, 10:17
обучение_действительно_урезают?_
совсем_грустно...
а_что_конкретно_у_вас_в_группе_отменили,если_не_се крет?

я так поняла, что не урезают.. а просто кружки сделали не после основных занятий, а вместо. вот мы записались на вокал, и только потом я поняла, что это будет вместо уроков английского языка.. что меня конечно, не устраивает(

Nika
16.03.2014, 10:20
ну_так,если_вместо_это_и_значит,что_урезают_то,что _изначально_предполагалось_и_входило_в_стоимость_
содержания_в_дсаду,правильно?
извините,пробел_на_клавиатуре_не_работает)).
английского,который_Вера_вела,я_так_понимаю,уже_не _будет?

Luka4ka
16.03.2014, 10:26
ну_так,если_вместо_это_и_значит,что_урезают_то,что _изначально_предполагалось_и_входило_в_стоимость_
содержания_в_дсаду,правильно?
извините,пробел_на_клавиатуре_не_работает)).
английского,который_Вера_вела,я_так_понимаю,уже_не _будет?

но выходит, что для тех, кто на кружки не ходит расписание остается прежним. просто смысл тогда в этих платных кружках, ходить на одно жертвуя чем-то другим и еще доплачивать за это..

кАтюня_я
16.03.2014, 11:51
но выходит, что для тех, кто на кружки не ходит расписание остается прежним. просто смысл тогда в этих платных кружках, ходить на одно жертвуя чем-то другим и еще доплачивать за это..
Мы вот пока по поводу вокала и думаем.во первых у них пару раз в неделю прогулка с 16.15 до 17.30 кто ребенка заберет с прогулки, отведет на вокал, ппотом в 17.30 ужин. Это минимум на 15 минут занятие пением надо прервать.чтл там остается тогда этого пения. Вообщем мнение совпадает с вашим это бред делать дополнительные кружки за счет других режимных моментов еще и за это платить
По поводу у резания. Действительно зав сказала, что программу урезали и упростили. На основании чего? Ведь нам обещали сильную программу .
Так что уже понятно за счет чего. Есть же платная подготовка
Которая обещает быть сильнее
Мое мнение быть танцам, пению после! Но не за счет

кАтюня_я
16.03.2014, 11:57
Так что советую не вестись на эти кружки. Это уже все входит в стоимость и они должны предоставлять нам это в полном объеме.все равно есть положительные моменты.в наших детей вкладывают много, это видно. Пусть руководство не портит картину сада, а продолжает в том же духе. Они задали в начале прекрасный темп. Не надо его сбавлять и выдумывать что то другое

vichka*
16.03.2014, 12:06
обучение_действительно_урезают?_
совсем_грустно...
а_что_конкретно_у_вас_в_группе_отменили,если_не_се крет?Вам ответила кАтюня_я, общим урезали ...((


Так что советую не вестись на эти кружки. Это уже все входит в стоимость и они должны предоставлять нам это в полном объеме.все равно есть положительные моменты.в наших детей вкладывают много, это видно. Пусть руководство не портит картину сада, а продолжает в том же духе. Они задали в начале прекрасный темп. Не надо его сбавлять и выдумывать что то другоеПолностью поддерживаю!

Nika
16.03.2014, 12:08
[QUOTE=vichka*;46649896]Вам ответила кАтюня_я, общим урезали ...((



так_а_что_именно?

Радужный свет
16.03.2014, 12:10
Здравствуйте уважаемые родители!Посоветовали мне сотрудники сада почитать и зарегистрироваться на сайте! Я внимательно все перечитала и у меня сложилось мнение, что я не совсем доступно отвечаю Вам на вопросы.Мне отзвонились все, кто имеет отношение к вашей группе........Возник осадок, коллектив подавлен.Я готова еще много раз ответить Вам на существующие недопонимания.С уважением, Алла. На сайте бываю редко, больше на фейсбуке. Добавляйтесь в команду и давайте конкретизировать информацию.Лучше "живьем".

vichka*
16.03.2014, 12:11
Nika
Что именно не было сказано, сказали что урезали.
Спрашивайте каждый день чему учат ребенка в течении дня, мой совет.

кАтюня_я
16.03.2014, 14:47
Вот именно. Давайте в живую! Как вариант собрание группы.
Потому что осадок и у родителей. А за коллектив мы горой! Мы очень любим Лизу, Лилю,Анжелу, Аню....список можно долго продолжать.Данная ситуация помоему коллектив никак не затрагивает
. Мы ж не против коллектива мы за порядок в группе и программе сада

Alena1975
16.03.2014, 15:30
Вот именно. Давайте в живую! Как вариант собрание группы.
Потому что осадок и у родителей. А за коллектив мы горой! Мы очень любим Лизу, Лилю,Анжелу, Аню....список можно долго продолжать.Данная ситуация помоему коллектив никак не затрагивает
. Мы ж не против коллектива мы за порядок в группе и программе сада

Абсолютно поддерживаю и уверена,что большинство родителей нас поддерживает. Многих просто нет на форуме, но я знаю мнение мам,с которыми общалась лично. Так что не надо передергивать . К коллективу нашей группы претензий нет никаких и я не верю что они могут быть подавлены по причине недовольства родителей. Тут скорее перкладывание с больной головы на здоровую. Есть претензии исключительно к тому, что находиться исключительно в компетенции руководства. Я тоже за собрание общее нашей группы,а не за хождение к вам, Алла Викторовна, по одному человеку. Давайте соберемся - вы услышите нас,мы услышим Вас. Еще раз - все девочки, работающие в нашей группе, умницы и никаких нареканий не вызывают!!!!

Анюток
16.03.2014, 15:30
При всем уважении,причем тут коллектив и осадок? Осадок ,и более того,беспокойство,у родителей ,в связи с тем,что игнорируются их просьбы о принятии мер.Воспитателями и нянями довольны,к ним претензий нет. Есть претензии по другому вопросу. Если руководство считает нормальным,что дети слушают ненормативную лексику, истерики и побои от некоего ребенка,то родители так не считают и просят пока что спокойно и мирно,принятия мер по разрешению данного вопроса.

Радужный свет
16.03.2014, 15:40
Уважаемые родители! Ваши просьбы никто не игнорирует, жаль, что Вы не услышали меня и коллектив в том числе.Но это не страшно, я еще раз с огромным удовольствием повторюсь и напомню о мерах, которые сейчас предпринимаются.По поводу сокращения программы.......мне вообще непонятно откуда такая информация.В саду проводится та же программа как и раньше! Все дополнительное для желающих! Удачи Вам и мне и моему уважаемому коллективу)Который собирался тщательно и по душевным качествам. Кстати, У Лизы- день рождение 15 марта) Не забудьте уделить ей внимание.Весь коллектив искренне поздравляет ее с Днем Рождения !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Honda2777
16.03.2014, 15:44
А подскажите будут ли для ясель кукольный театр? цирк? что то такое

Радужный свет
16.03.2014, 15:49
Абсолютно поддерживаю и уверена,что большинство родителей нас поддерживает. Многих просто нет на форуме, но я знаю мнение мам,с которыми общалась лично. Так что не надо передергивать . К коллективу нашей группы претензий нет никаких и я не верю что они могут быть подавлены по причине недовольства родителей. Тут скорее перкладывание с больной головы на здоровую. Есть претензии исключительно к тому, что находиться исключительно в компетенции руководства. Я тоже за собрание общее нашей группы,а не за хождение к вам, Алла Викторовна, по одному человеку. Давайте соберемся - вы услышите нас,мы услышим Вас. Еще раз - все девочки, работающие в нашей группе, умницы и никаких нареканий не вызывают!!!!

Уважаемая Алена 1975, вы правы в одном- за все ситуации несет ответственность руководитель, голова у руководства небольная! Не совсем понимаю, что Вы имеете ввиду "переделывать"?Я очень рада, что в коллективе я не ошиблась!И буду дальше стараться не совершать ошибок, поэтому весь коллектив обязательно будет вместе со мной задумываться и думать, прежде чем делать) Наш девиз "Тяжело думать- легко работать!"Спасибо Вам за критику, все учтем!С уважением, А.В.

Радужный свет
16.03.2014, 15:51
А подскажите будут ли для ясель кукольный театр? цирк? что то такое

Кукольный театр запланирован для всех деток садика!Единственное, малышня может до конца не высидеть, но сколько получится)Объявление в понедельник будет на стендах.

vichka*
16.03.2014, 15:54
По поводу сокращения программы.......мне вообще непонятно откуда такая информация.В саду проводится та же программа как и раньше! Все дополнительное для желающих!Эту информацию Вы в пятницу сказали нам в своем кабинете :)
Может собрание средней группы все таки проведем, присутствие желательно всех родителей.

Honda2777
16.03.2014, 15:55
Кукольный театр запланирован для всех деток садика!Единственное, малышня может до конца не высидеть, но сколько получится)Объявление в понедельник будет на стендах.

Спасибо,обязательно посмотрим

Радужный свет
16.03.2014, 15:59
Эту информацию Вы в пятницу сказали нам в своем кабинете :)
Может собрание средней группы все таки проведем, присутствие желательно всех родителей.

Что именно Вы услышали-мы и разберемся)

Радужный свет
16.03.2014, 16:02
Собрание обязательно мы проведем, но после того, как ответственный за происходящее в учреждении получит информацию от коллектива!Многие моменты, к моему сожалению,мне неизвестны...Спасибо.

Alena1975
16.03.2014, 16:05
Уважаемая Алена 1975, вы правы в одном- за все ситуации несет ответственность руководитель, голова у руководства небольная! Не совсем понимаю, что Вы имеете ввиду "переделывать"?Я очень рада, что в коллективе я не ошиблась!И буду дальше стараться не совершать ошибок, поэтому весь коллектив обязательно будет вместе со мной задумываться и думать, прежде чем делать) Наш девиз "Тяжело думать- легко работать!"Спасибо Вам за критику, все учтем!С уважением, А.В.
спасибо что ответили мне) про "переделывать " я вроде ничего не писала. Игра букв очевидно) Так будет собрание или нет?

vichka*
16.03.2014, 16:05
Что именно Вы услышали-мы и разберемся)Ув.А.В., вы четко и ясно сказали, что урезали программу, но старшая группа учится по полной программе, т.к. у них подготовка к школе :)

vichka*
16.03.2014, 16:12
Собрание обязательно мы проведем, но после того, как ответственный за происходящее в учреждении получит информацию от коллектива!Многие моменты, к моему сожалению,мне неизвестны...Спасибо.Какие моменты, какой ответственный?Собрали собрание и как можно быстрей, что бы все выяснить и провели его или на это надо разрешение?
Вроде вы директор садика...

Радужный свет
16.03.2014, 16:17
Ув.А.В., вы четко и ясно сказали, что урезали программу, но старшая группа учится по полной программе, т.к. у них подготовка к школе :)

Не урезала) а изменила!Под уровень знаний детей и их возможности! Дети учатся по программе рекомендованной данному возрасту!И с каждым достижением в группе программа будет усложнятся! Старшая группа учится по усложненной программе и наша задача вас подтянуть, что бы в следующем году дети вошли в ритм старшей группы.Подойдите и я Вам еще раз все покажу и объясню....Спасибо!

Alena1975
16.03.2014, 16:17
Да, я че то тоже с трудом понимаю, какие проблемы собрать собрание, если того требуют родители группы,Платного детского сада! От какого тайного агента и какого рода информация нужна, если суть проблемы ясна как Божий день,не один раз конкретно озвучена и не требует никаких инсенуаций??

Радужный свет
16.03.2014, 16:18
Какие моменты, какой ответственный?Собрали собрание и как можно быстрей, что бы все выяснить и провели его или на это надо разрешение?
Вроде вы директор садика...

Месяц!

vichka*
16.03.2014, 16:21
Не урезала) а изменила!Под уровень знаний детей и их возможности! Дети учатся по программе рекомендованной данному возрасту!И с каждым достижением в группе программа будет усложнятся! Старшая группа учится по усложненной программе и наша задача вас подтянуть, что бы в следующем году дети вошли в ритм старшей группы.Подойдите и я Вам еще раз все покажу и объясню....Спасибо!Ну Вы же не так сказали изначально :)
Вы на собрании всем покажите, пожалуйста.

Радужный свет
16.03.2014, 16:21
Да, я че то тоже с трудом понимаю, какие проблемы собрать собрание, если того требуют родители группы,Платного детского сада! От какого тайного агента и какого рода информация нужна, если суть проблемы ясна как Божий день,не один раз конкретно озвучена и не требует никаких инсенуаций??

Уважаемая Алена 1975,одностороннего мнения быть не может - это коллектив людей(взрослые, педагоги, няни,дети)Рубить с плеча- непозволительная роскошь для человека, который посвятил свою жизнь человеческим душам!

Alena1975
16.03.2014, 16:21
Не урезала) а изменила!Под уровень знаний детей и их возможности! Дети учатся по программе рекомендованной данному возрасту!И с каждым достижением в группе программа будет усложнятся! Старшая группа учится по усложненной программе и наша задача вас подтянуть, что бы в следующем году дети вошли в ритм старшей группы.Подойдите и я Вам еще раз все покажу и объясню....Спасибо!

А кто определял уровень наших детей?? Когда?? Почему мы не в курсе того,что наши дети вообще были поставлены на какой то уровень? Почему нам не сообщили, что что-то изменено?? где расписание занятий, которое когда то висело? Где график приема детей логопедом? Тоже нет. Еще - соберите всех!! Чтобы все слышали одно и тоже!!

Радужный свет
16.03.2014, 16:24
Ну Вы же не так сказали изначально :)
Вы на собрании всем покажите, пожалуйста.
Информация трансформируется у нас в мозгу! Спросите у Лизы- что-то упростилось? Что-то изменилось.......Коллектив в учреждении един- жаль, что Вы этого не заметили.

Alena1975
16.03.2014, 16:26
Уважаемая Алена 1975,одностороннего мнения быть не может - это коллектив людей(взрослые, педагоги, няни,дети)Рубить с плеча- непозволительная роскошь для человека, который посвятил свою жизнь человеческим душам!
зачем столько пафоса.. Кто предлагает рубить что-то?? Или кого-то? вы не предложили ни одной из нас никакого решения. Если у нас,мам, после визита с одной и той же проблемой, остался неприятный осадок и нерешенная проблема, значит не было предложено адекватного решения.

Радужный свет
16.03.2014, 16:29
А кто определял уровень наших детей?? Когда?? Почему мы не в курсе того,что наши дети вообще были поставлены на какой то уровень? Почему нам не сообщили, что что-то изменено?? где расписание занятий, которое когда то висело? Где график приема детей логопедом? Тоже нет. Еще - соберите всех!! Чтобы все слышали одно и тоже!!

Уточняйте информацию у воспитателей! Все все знают и даже проведут до данной информации)Диагностика детей проводится 3 раза в год, данная информация является конфиденциальной для общего обозрения, поэтому, воспитатели всего сада должны были об этом Всем рассказать.При личном контакте! Логопедическая информация находится у логопеда)психологическая - у психолога, физическая - инструкторов по физическому воспитанию!Педагог группы - ваши информаторы! Спасибо!

Радужный свет
16.03.2014, 16:30
зачем столько пафоса.. Кто предлагает рубить что-то?? Или кого-то? вы не предложили ни одной из нас никакого решения. Если у нас,мам, после визита с одной и той же проблемой, остался неприятный осадок и нерешенная проблема, значит не было предложено адекватного решения.

Алена 1975, всем было все озвучено! Удачи.

Alena1975
16.03.2014, 16:34
Уточняйте информацию у воспитателей! Все все знают и даже проведут до данной информации)Диагностика детей проводится 3 раза в год, данная информация является конфиденциальной для общего обозрения, поэтому, воспитатели всего сада должны были об этом Всем рассказать.При личном контакте! Логопедическая информация находится у логопеда)психологическая - у психолога, физическая - инструкторов по физическому воспитанию!Педагог группы - ваши информаторы! Спасибо!
понятно, посыл опять в сторону Лизы. Как воспитатель может быть информатором по столь важным вопросам,когда она все время с детками. Это ведь разговор не пяти минут. Как много странного и не приятного вдруг открылось..а началось то,вспомните с чего?) ну все что не делается - к лучшему.

Радужный свет
16.03.2014, 16:35
Спасибо Вам большое за критику, политика учреждения была и будет направлена на качественное образование,доброе отношение, взаимопонимание,оздоровление и семейственность!

vichka*
16.03.2014, 16:37
Информация трансформируется у нас в мозгу! Спросите у Лизы- что-то упростилось? Что-то изменилось.......Коллектив в учреждении един- жаль, что Вы этого не заметили.
Эту информацию Вы сказали, причем тут Лиза.
Коллектив в учреждении един, я заметила ....

Полная чушь эта переписка тут, мы к единому мнению не придем пока в живую на собрании не пообщаемся!
Полный бред ждать собрания месяц!

Радужный свет
16.03.2014, 16:38
понятно, посыл опять в сторону Лизы. Как воспитатель может быть информатором по столь важным вопросам,когда она все время с детками. Это ведь разговор не пяти минут. Как много странного и не приятного вдруг открылось..а началось то,вспомните с чего?) ну все что не делается - к лучшему.

Вам необходимо просто получить информацию, а специалисты данного профиля уделят Вам много времени!

Радужный свет
16.03.2014, 16:41
Эту информацию Вы сказали, причем тут Лиза.
Коллектив в учреждении един, я заметила ....

Полная чушь эта переписка тут, мы к единому мнению не придем пока в живую на собрании не пообщаемся!
Полный бред ждать собрания месяц!

Вашего мнения и предложений конкретно и по сути я тоже не услышала!

кАтюня_я
16.03.2014, 16:50
Что именно Вы услышали-мы и разберемся)
Еще раз напомню,что данный вопрос прозвучал от нас в вашем кабинете после того,как мы услышали от мам в раздевалке,что оказывается школьная подготовка слабая в нашей группе ,недостаточная для нашего возраста,поэтому надо записываться на дополнительну. Т.е от куда-то это все пошло....до дополнительных ни один родитель не сомневался в подготовке,а тут пошли уже волны

Собрание обязательно мы проведем, но после того, как ответственный за происходящее в учреждении получит информацию от коллектива!Многие моменты, к моему сожалению,мне неизвестны...Спасибо.
можно поинтересоваться,кто это.

Не урезала) а изменила!Под уровень знаний детей и их возможности! Дети учатся по программе рекомендованной данному возрасту!И с каждым достижением в группе программа будет усложнятся! Старшая группа учится по усложненной программе и наша задача вас подтянуть, что бы в следующем году дети вошли в ритм старшей группы.Подойдите и я Вам еще раз все покажу и объясню....Спасибо!
а как же тянут эту программу дети нашего возраста в старшей группе? там уже не понятно,старшая или средне-старшая. Т.к два человека с нашей группы перешли туда и мои знакомые были определены в старшую группу,потому что в средней не было мест.Т.е там большинство детей нашей возрастной группы

vichka*
16.03.2014, 16:52
Вашего мнения и предложений конкретно и по сути я тоже не услышала!
Я вроде и не одна прошу Вас за собрание и что за моменты, и кто такой ответственны?
Вот вам мое сообщение.

Какие моменты, какой ответственный?Собрали собрание и как можно быстрей, что бы все выяснить и провели его или на это надо разрешение?
Вроде вы директор садика...

Конкретно и по сути, Вы никого не услышали самого начала:)

Анюток
16.03.2014, 16:52
Я так поняла,что месяц психолог будет теперь наблюдать за группой? Но ведь жалоба не первая,более того,некоторые дети уже ушли в другие группы,а некоторые сейчас подумывают вообще уйти из сада из-за этого,т.к. дети жалуются дома. Почему психолог с самого начала не наблюдала и не работала с таким сложным ребенком,почему конфликт не был решен еще в зародыше ? А теперь когда уже все ( ну или многие) родители против сосуществования в группе с ...., уже поздно, тут уже психологом не отделаться.

Радужный свет
16.03.2014, 18:14
Уважаемые родители!Хотелось бы услышать лично от мамы, которая наотмашь дала по лицу чужому ребенку! Подойдите ко мне и объясните, почему Вы допустили такой шаг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как Вы могли опустится до такого!Признайтесь !Не хочу Вам делать неудобно!Держите себя в руках!
А теперь о интересном: Дети садика готовятся к организации и проведению праздника 9 мая! Большие планы и большое желание вашего участия.Это важный нравственный проект и ждем участие всех родителей детского сада. Ждем Вашего непосредственного участия) Спасибо.

Honda2777
16.03.2014, 18:24
а малыши будут как то участвовать?нужно ли что то для этого

Мы готовились в 8 марта,купили костюмчик...и к сожалению два раза перенесли,а теперь вообще сказали будет в апреле

vichka*
16.03.2014, 18:35
Уважаемые родители!Хотелось бы услышать лично от мамы, которая наотмашь дала по лицу чужому ребенку! Подойдите ко мне и объясните, почему Вы допустили такой шаг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как Вы могли опустится до такого!Признайтесь !Не хочу Вам делать неудобно!Держите себя в руках!Это еще что за новости?Это на самом деле правда или шутка?!:shock:

А теперь о интересном: Дети садика готовятся к организации и проведению праздника 9 мая! Большие планы и большое желание вашего участия.Это важный нравственный проект и ждем участие всех родителей детского сада. Ждем Вашего непосредственного участия) Спасибо.Спасибо за информацию, более подробно все уточним у нашего воспитателя :)

Alena1975
16.03.2014, 18:45
Уважаемые родители!Хотелось бы услышать лично от мамы, которая наотмашь дала по лицу чужому ребенку! Подойдите ко мне и объясните, почему Вы допустили такой шаг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как Вы могли опустится до такого!Признайтесь !Не хочу Вам делать неудобно!Держите себя в руках!
А теперь о интересном: Дети садика готовятся к организации и проведению праздника 9 мая! Большие планы и большое желание вашего участия.Это важный нравственный проект и ждем участие всех родителей детского сада. Ждем Вашего непосредственного участия) Спасибо.
ну это конечно недопустимо - тут согласна. НО!! нас, мам со средней группы, тут четыре человека. Раз вы вопрошаете это на форуме, значит думаете на кого то из нас??? я честно говоря с трудом представляю, чтобы кто то из девочек это сделал. Так что назовите конкретно кто именно должен подойти к вам с объяснениями

Радужный свет
16.03.2014, 18:53
а малыши будут как то участвовать?нужно ли что то для этого

Мы готовились в 8 марта,купили костюмчик...и к сожалению два раза перенесли,а теперь вообще сказали будет в апреле

Уважаемая хонда 2777, детки переболели, с божьей помощью все вышли)Веселые и очень активные.На этой недели преподавательский состав оценит ситуацию и вполне возможно в этом месяце мы все проведем) Как Вам диск, который мы вам подарили?Понравился?Завтра все определим,хотя один ребеночек вернется на Украину 20 марта,все успеем.Спасибо.

Honda2777
16.03.2014, 19:01
Уважаемая хонда 2777, детки переболели, с божьей помощью все вышли)Веселые и очень активные.На этой недели преподавательский состав оценит ситуацию и вполне возможно в этом месяце мы все проведем) Как Вам диск, который мы вам подарили?Понравился?Завтра все определим,хотя один ребеночек вернется на Украину 20 марта,все успеем.Спасибо.

А мы не получили диск, сказали еще нет его.Может завтра дадут.

Анюток
16.03.2014, 20:11
Уважаемые родители!Хотелось бы услышать лично от мамы, которая наотмашь дала по лицу чужому ребенку! Подойдите ко мне и объясните, почему Вы допустили такой шаг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как Вы могли опустится до такого!Признайтесь !Не хочу Вам делать неудобно!Держите себя в руках!
А теперь о интересном: Дети садика готовятся к организации и проведению праздника 9 мая! Большие планы и большое желание вашего участия.Это важный нравственный проект и ждем участие всех родителей детского сада. Ждем Вашего непосредственного участия) Спасибо.


Это что в нашей средней группе? и кого ударили,того самого мальчика?
я в шоке...чтобы не случилось,взрослые то должны себя в руках держать,даже если очень обидно за своего ребенка,бить другого ребенка это не выход.Так нельзя!

руководство тем более должны принимать экстренные меры,раз уж родители начали битье ,представьте что должно было случиться,чтобы мама ударила чужого ребенка!
собирайте родительское собрание для обсуждения ситуации и принятие решения ,а то так может далеко зайти!

L'Оля
16.03.2014, 20:11
познавательно... просто детектив какой-то...

s1261
16.03.2014, 21:35
познавательно... просто детектив какой-то...

Очень познавательно, особенно для человека присматривающегося к этому саду.
А отписки руководства были бы смешны, если б так не напрягали. Неприятное впечатление.

Анюток
17.03.2014, 07:41
Нет,девочки,не так все плохо.Сам садик хороший. Очень хорошие воспитатели,физкультура,занятия.Хорошее помещение,игрушки,территория. Так что есть много позитивного.

кАтюня_я
17.03.2014, 09:07
Нет,девочки,не так все плохо.Сам садик хороший. Очень хорошие воспитатели,физкультура,занятия.Хорошее помещение,игрушки,территория. Так что есть много позитивного.

Полностью поддерживаю,атмосфера любви и заботы. Коллектив прекрасный.
В нашей группе есть проблема,надеюсь руководство как можно быстрее найдет решение

Олька-Бараболька
17.03.2014, 12:08
Очень познавательно, особенно для человека присматривающегося к этому саду.
А отписки руководства были бы смешны, если б так не напрягали. Неприятное впечатление.

есть такое ...:(

Берёзонька
17.03.2014, 13:29
Девочки подскажите пожалуйста, кто то ходит на подготовку к школе в сад "Радужный", как проходят занятия, нравятся ли деткам и цена вопроса? Увидела объявление: среда подготовка к школе + муз. занятие, суббота подготовка к школе + ИЗО, есть 2 номера телефона, не отвечает не один!

кАтюня_я
17.03.2014, 13:33
Подготовка еще не началась . идет запись. Лучше подойти в сад и записаться

Alena1975
17.03.2014, 17:37
Все недоразумения, возникшие у нас, урегулированы. Спасибо руководству за конструктивный и откровенный разговор! А небольшая перепалка всем нам пошла только на пользу)) В итоге напряжение снято, путь решения проблемы намечен. Все хорошо)

кАтюня_я
17.03.2014, 22:26
Все недоразумения, возникшие у нас, урегулированы. Спасибо руководству за конструктивный и откровенный разговор! А небольшая перепалка всем нам пошла только на пользу)) В итоге напряжение снято, путь решения проблемы намечен. Все хорошо)

Поддерживаю! Все сделали выводы,получили ответы на вопросы.
Все будет хорошо!

Анюток
18.03.2014, 07:42
С ситуацией о которой тут шли последнее время жаркие споры и обсуждения - разобрались. Мирно и так чтоб устраивало всех.

Насчет высказываний некоторых посторонних,которые делают поспешные выводы не зная ситуации- о саде никто ничего плохого не говорил. Сад очень хороший, персонал отличный. Недоразумения и конфликты бывают везде, главное чтоб они решались и обсуждались. Мы с мужем вчера сходили к директору А.В. и все обсудили,все непонятные вопросы и проблемы. Меры приняты, недоразумения улажены.


И мамы просто переживали,никто никого обижать не хотел,даже если и что то лишнее было сказано. Мама - это мама,когда касается ее ребенка,она становится тигрицей:) Надеюсь это все понимают

Irkazee
18.03.2014, 07:45
Вопрос к руководству. Планируется ли Вы открыть школу раннего развития, допустим по часу 3 раза в неделю, нам 1,6 общаться с детками и развиваться нужно, а поблизости ничего нет? Например в обед пока детки в садике спят или на прогулке и игровая им не нужна.Возможности в будние дни ездить далеко нет. Я думаю, что такие курсы заинтересовали бы многих мам в Радужном.Спасибо.

Анюток
18.03.2014, 07:48
И о приятном
Девочки,мой ребенок такой довольный и счастливый вчера пришел. Мы некоторое время не ходили,а вчера пришли,в ящичке куча подарков от детей в виде поздравительных рисунков и пожеланий,на двери поздравление персональное. Больше всего понравилось что он увидел пилотку из бумаги,которую сделал его друг,и подписал "Моему другу Матвею от Богдана" .


И очень понравилось что в садике по коридорам висят портреты наших деток ! Так приятно и красиво !!!

Спасибо персоналу за такие маленькие и приятные моменты ,но очень важные.

Honda2777
18.03.2014, 08:44
Да да, вчера тоже обратила внимание на фото в коридоре (такие большие сделали),правда деток не много еще. И группы постарше.

А мой сегодня встал в 6:15,а в 7:45 был уже в саду довольный.Так что, это огромная заслуга воспитателей,что ребенок мчит в садик!!

кАтюня_я
18.03.2014, 21:53
Вопрос к руководству. Планируется ли Вы открыть школу раннего развития, допустим по часу 3 раза в неделю, нам 1,6 общаться с детками и развиваться нужно, а поблизости ничего нет? Например в обед пока детки в садике спят или на прогулке и игровая им не нужна.Возможности в будние дни ездить далеко нет. Я думаю, что такие курсы заинтересовали бы многих мам в Радужном.Спасибо.
в вашем возрасте можно пойти на полудневку в этот сад,будет время и для развития и для прогулок) с 8.30 - 13.30

И о приятном
Девочки,мой ребенок такой довольный и счастливый вчера пришел. Мы некоторое время не ходили,а вчера пришли,в ящичке куча подарков от детей в виде поздравительных рисунков и пожеланий,на двери поздравление персональное. Больше всего понравилось что он увидел пилотку из бумаги,которую сделал его друг,и подписал "Моему другу Матвею от Богдана" .


И очень понравилось что в садике по коридорам висят портреты наших деток ! Так приятно и красиво !!!

Спасибо персоналу за такие маленькие и приятные моменты ,но очень важные.
ой,я еле удержалась.так уже нетерпелось узнать ,когда Матвей прийдет в группу) Богдан доволен,что угодил подарком)спасибо!
сегодня провела с детьми завтрак в саду,два едока)))) Вашего уговорить ни в какую не смогла на ложку каши

Да да, вчера тоже обратила внимание на фото в коридоре (такие большие сделали),правда деток не много еще. И группы постарше.

А мой сегодня встал в 6:15,а в 7:45 был уже в саду довольный.Так что, это огромная заслуга воспитателей,что ребенок мчит в садик!!

Honda2777
19.03.2014, 05:42
ой,я еле удержалась.так уже нетерпелось узнать ,когда Матвей прийдет в группу) Богдан доволен,что угодил подарком)спасибо!
сегодня провела с детьми завтрак в саду,два едока)))) Вашего уговорить ни в какую не смогла на ложку каши

а вы в нашей группе? ясельной? моего зовут Дима))

он с утра поел чуток,поэтому не хотел видать

кАтюня_я
19.03.2014, 06:18
а вы в нашей группе? ясельной? моего зовут Дима))

он с утра поел чуток,поэтому не хотел видать

Нет, мы в средней. Про едока цитировала маму Анюток. А Вам хотела написать, что вы ранние. Но не отправилось почему то

Irkazee
19.03.2014, 06:44
в вашем возрасте можно пойти на полудневку в этот сад,будет время и для развития и для прогулок) с 8.30 - 13.30

Cпасибо за совет, а занятия у детей до обеда? Если не сложно напишите телефон пожалуйста

кАтюня_я
19.03.2014, 08:42
Cпасибо за совет, а занятия у детей до обеда? Если не сложно напишите телефон пожалуйста

Занятия начинаются в 9 утра,прогулка где-то с 11.30, до прогулки полдник
вот сайт и телефоны
http://sad.radujny.od.ua/

Honda2777
19.03.2014, 08:54
Занятия начинаются в 9 утра,прогулка где-то с 11.30, до прогулки полдник
вот сайт и телефоны
http://sad.radujny.od.ua/

наши гуляют в 10:30, я смотрела расписание,а в 12 у них уже обед

кАтюня_я
19.03.2014, 08:57
наши гуляют в 10:30, я смотрела расписание,а в 12 у них уже обед

точно,у яселек другое расписание,вы лучше расскажите

DarinaOd
19.03.2014, 10:33
А цена полудневки?

Honda2777
19.03.2014, 10:56
А цена полудневки?

1500грн -стоит 3 раза в нед
значит полудневка должна быть чуть дешевле или наоборот в такой же цене

кАтюня_я
19.03.2014, 11:05
1500грн -стоит 3 раза в нед
значит полудневка должна быть чуть дешевле или наоборот в такой же цене

1500 + 40 грн день питание
можно три раза в неделю на полный день или каждый день после супчка домой

Honda2777
19.03.2014, 11:21
1500 + 40 грн день питание
можно три раза в неделю на полный день или каждый день после супчка домой

точно,еще ж питание
вот мы посчитали не выгодно на 3 дня водить, потом ребенок отвыкает