PDA

Просмотр полной версии : Ваше отношение к детским магазинам в которые с коляской не пускают



nata-z
06.08.2009, 21:30
Хочу поделиться а может и предостеречь от такой ситуации в которую я попала недавно.Мы недавно переехали жить на ул.Бреуса получив очередные деньги на карточку мы с доченькой собрались по районным детским магазинам купить подарки и для себя любимой обновочки.Запаслись памперсами и водой покатили в ближайший на ул Гайдара "антошка"только хотела заехать в магазин и тут женщина работник магазина нам говорит что " У нас колясками не пускают " На мой вопрос а кто будет смотреть за моей коляской она ответила "идите ничего не случится с вашей коляской"ну я взяла малявочку на руки и все же вошли в магазин На мою просьбу дать мне тележку с сидушкой для ребенка мне ответили что сейчас прием товара и все тележки заняты .Я постояла подождала немного как раз на кассе выходила девушка с ребенком и я взяла ее тележку,удовольствия от посещения не получила так как все время преживала чтобы доченька не выпала из тележки и как там моя коляска .

oos
06.08.2009, 21:35
Идиотизм.

Ия
06.08.2009, 21:39
Мне как-то в Антошке сказала уборщица, чтобы я коляску оставила в специальном месте, у меня ребенок спал и я сказала, что не собираюсь ее одну оставлять там и пошла себе дальше с коляской.
Есть действительно места, например мебельный магазин, где с коляской не надо заходить, а бывает в обычном полупустом продовольственном магазине табличка висит или даже в детском магазине. Если настроение боевое - могу зайти и плевать мне кто что мне скажет - не имеют права запрещать!

nata-z
06.08.2009, 21:49
продолжение следует ... вчера мы в очередной раз пошли гулять заехала аж до Варненской посетили "Ассорти" а на обратном пути решила зайти в известный "Инфант"так до чего была поражена у них прямо на двери висит объявление что с колясками не пускают я набралась смелости и вошла сразу обратившись к продавцам "Где я могу оставить коляску?" на что мне ответили язвительно "на улице"я опять задала вопрос "А кто за ней будет смотреть?"на что мне продавец сверкая глазищами ответила "А вы в Антошку тоже с коляской ходите?" ну я сказала что одна "антошка"на Гайдара для нас потеряна как в прочем и ваш магазин .

Bird
06.08.2009, 21:53
покатили в ближайший на ул Гайдара "антошка"только хотела заехать в магазин и тут женщина работник магазина нам говорит что " У нас колясками не пускают "

Очень тесный и забитый магазин

УмНиЧкА
06.08.2009, 22:11
а вы реально считаете, что в антошку на Гайдара, можно заходить с коляской????
кстати, тогда антошка на толбухина, для вас тоже потеряна, т.к. туда тоже особо с колясками не пускают, их оставляют при входе в магазин....
я не понимаю, почему нельзя оставить коляску в коридорчике, при входе в магазин...
про Инфант промолчу...., а вот за Антоху обидно...... а сколько вашему ребенку, что вы боитесь, что она выпадет из тележки?

@Olen`ka@
06.08.2009, 22:29
продолжение следует ... вчера мы в очередной раз пошли гулять заехала аж до Варненской посетили "Ассорти" а на обратном пути решила зайти в известный "Инфант"так до чего была поражена у них прямо на двери висит объявление что с колясками не пускают я набралась смелости и вошла сразу обратившись к продавцам "Где я могу оставить коляску?" на что мне ответили язвительно "на улице"я опять задала вопрос "А кто за ней будет смотреть?"на что мне продавец сверкая глазищами ответила "А вы в Антошку тоже с коляской ходите?" ну я сказала что одна "антошка"на Гайдара для нас потеряна как в прочем и ваш магазин .


Я тоже как-то раз пошла с малым в Антошку на Гайдара, я конечно была в шоке, когда мне сказали оставить коляску на улице, то сказала: "Хорошо, пусть охранник посмотрит пока за ней.", а они "Какой охранник?".Смешно.
А в "Инфанте" и с коляской нельзя и продавцы нахомят. Причём хамили не только нам , но и всем остальным покупательницам.

Bluma
06.08.2009, 23:26
Я не вижу большего идиотизма: как можно в детский магазин не пускать потенциальных покупателей, которые именно на колясочках приезжают?
Ну я понимаю, что в какой-то махонький магазинчик-аптеку, где просто негде развернуться - тут уж ничего не поделаешь. Но спец магазины для детей...
У нас вон даже в Лазурный (крошечный продуктовый магазинчик на Б.Арнаутской угол Преображенской) с коляской можно. Про обе Антошки я молчу вообще - попробовали бы не пустить! Я даже больше скажу: почти каждый день хожу в Наталку на Троицкой, так там еще дверь охранник открывает, чтобы удобнее проехать коляске было.
Странная какая-то ситуация... А на улице оставить коляску... Ну на 5 сек, если срочно надо забежать (ребенка на руки - и бегом). А надолго оставлять в наше время очень рисковано.
А, между прочим, есть то ли закон, то ли еще какой-то документ, в котором сказано, что магазины не имеют права не пускать мам с колясками, инвалидов на коляске.

nata-z
07.08.2009, 08:17
а вы реально считаете, что в антошку на Гайдара, можно заходить с коляской????
кстати, тогда антошка на толбухина, для вас тоже потеряна, т.к. туда тоже особо с колясками не пускают, их оставляют при входе в магазин....
я не понимаю, почему нельзя оставить коляску в коридорчике, при входе в магазин...
про Инфант промолчу...., а вот за Антоху обидно...... а сколько вашему ребенку, что вы боитесь, что она выпадет из тележки?

Нет я больше на Гайдара и не пойду настолько там все неудобно разложено а обувь так вообще.Моему ребенку 9 месяцев на руках ее долго носить не могу по состоянию здоровья что тут непонятного,а при мне молодой папаша вообще оставил спящего 3 мес малыша на улице и побежал в магазин все тот же Антошка(если б я увидела что мой муж так сделал прибила бы :))И кстати на Толбухина хожу с коляской и меня пускают .Я вот о чем почему в одной и той же сети магазинов такие разные условия?ну а если нельзя с коляской то построили бы колясочную и я бы оставляла коляску и помимо коляски в корзине всегда ведь есть вещи

cusp
07.08.2009, 08:58
про Антошку не буду ничего говорить, так как нас пускают...
А вообще в такие магазины даже не захожу, покупаю там, где мне комфортно, т.е. с дитям и коляской :-)

УмНиЧкА
07.08.2009, 09:13
Нет я больше на Гайдара и не пойду настолько там все неудобно разложено а обувь так вообще.Моему ребенку 9 месяцев на руках ее долго носить не могу по состоянию здоровья что тут непонятного,а при мне молодой папаша вообще оставил спящего 3 мес малыша на улице и побежал в магазин все тот же Антошка(если б я увидела что мой муж так сделал прибила бы :))И кстати на Толбухина хожу с коляской и меня пускают .Я вот о чем почему в одной и той же сети магазинов такие разные условия?ну а если нельзя с коляской то построили бы колясочную и я бы оставляла коляску и помимо коляски в корзине всегда ведь есть вещи

там не на улице можно оставить коляску, а в коридорчике!!!!
там становится 3-4 коляски, а если занято, то можно оставить на улице, или подождать пока освободится....
и охранник там есть, тоже очень приятный дядя...!
и по поводу обуви, там всегда больше всего остается распродажной обуви + туда много свозят остатков....
лично меня, эта местная Антошка абсолютно устраивает, мы там покупаем молоко, каши, памперсы....

TARAV
07.08.2009, 13:38
У меня с "Антошкой" никогда никаких проблем не было. Правда, я езжу или на Вузовский, или на Толбухина. Всегда с коляской пускали, и раньше со старшей, и сейчас с младшей.
Возле нас только в "Малыш" не пускают, но там действительно внутри нет места. Зато перед дверью есть "парковка", только одно неудобство - надо подниматься по лестнице (для колясок есть рельсы, но тяжело толкать). Ну или возле лестницы оставлять. Но в этот магазин я одна не хожу. Я, вообще, нигде коляску не оставляю, если иду одна.

Торри
07.08.2009, 13:54
Я что-то пропустила.... Меня нигде не тормозили с коляской. А если бы и кто-то возмущался - это их дело, мое дело приобрести нужный мне товар товар, в комфортной мне обстановке. Как это получится, если в одной руке ребенок?? А если совсем манюня , то обеими держать надо.. Я бы не обратила внимание на такие замечание. Тем более что это не законно, они могут мне только предложить оставить коляску, а что с ней делать решаю я

Viva2009
07.08.2009, 14:57
А почему в Антошку не пускают то???? Бред какой-то! А у меня сынуле 3 месяца, и я часто хожу в Сильпо за покупками с коляской и за игрушками и одежкой в "Пятачок" на Вильямса. Если бы пришла в Антошку, то он слишком маленький, чтобы его на руках носить и покупки делать. Как тогда?

Frau Q
07.08.2009, 17:09
Ну, в Мегаантошку нас с коляской пускают, а вот один раз в Интертоп на Преображенской, охранник нас не пустил, так я там им устроила разнос, и мы пошли в Интертоп в Европе... И там сделали покупку)))
В Европу без проблем пускают с коляской, и в Таврию, и в Афине в Таврию я с коляской без проблем заходила. Теперь я умнее, если вдруг что - буду требовать жалобную книгу, или сразу звонить в общество защиты прав потребителя. Я не собираюсь оставлять нигде своего ребенка. Если с ним, или с коляской, не дай Бог, что нибудь случится, кто будет виноват? Правильно, только я сама.

И пусть только попробуют мне что-то сказать.

TIMYRKA
07.08.2009, 17:32
там не на улице можно оставить коляску, а в коридорчике!!!!
там становится 3-4 коляски, а если занято, то можно оставить на улице, или подождать пока освободится....
и охранник там есть, тоже очень приятный дядя...!
и по поводу обуви, там всегда больше всего остается распродажной обуви + туда много свозят остатков....
лично меня, эта местная Антошка абсолютно устраивает, мы там покупаем молоко, каши, памперсы....

Поддерживаю! Прекрасно оставляла коляску в коридорчике, и не переживала. Один раз даже оставляла с малым (много оттоваривалась), и попросила охранника посмотреть, так он не просто смотрел, а ещё и покачивал коляску, так мило:D

nata-z
07.08.2009, 19:57
Поддерживаю! Прекрасно оставляла коляску в коридорчике, и не переживала. Один раз даже оставляла с малым (много оттоваривалась), и попросила охранника посмотреть, так он не просто смотрел, а ещё и покачивал коляску, так мило:D

да приятно когда так получается :)но к сожалению очень редко да и ребенок у вас наверное постарше .лично я не рискну выпустить из поля зрения у моей знакомой три раза воровали коляски и где бы вы думали около детской поликлиники

nata-z
07.08.2009, 20:01
а вот интересно чем они мотивируют что нельзя с коляской?воруют или пачкают?

AnnyF
07.08.2009, 21:32
А на поселке Котовского "Антошка" вообще на 2-ом этаже торгового центра. Вот скажите, как мама у которой грудной ребенок может вообще попасть в этот магазин?
Меня вообще убивают таблички "с колясками и собаками не входить", нашли что сравнивать!

Наташа_Т
07.08.2009, 21:41
Ну, девушки, начиталась я тут! Поражаюсь дебилизму вместе с вами. Посмел бы кто-то в Европе в самый маленький магазин не пустить с коляской! Да там это нонсенс! Все для детей, а здесь, блин, ну что за общество? И какое к себе отношение этих детей оно хочет? Я с колясками (и с первой, и со второй, причем габаритными) ходила туда, куда надо мне, попробовали бы не пустить :vinsent:

Jain
08.08.2009, 08:34
[QUOTE=AnnyF;6407071
Меня вообще убивают таблички "с колясками и собаками не входить", нашли что сравнивать![/QUOTE]

согласна :nea:

KLUX
08.08.2009, 15:37
Я видела только один магазин, где это было обоснованно - маленький магазинчик, торгующий посудой. Там я даже не спорила.
А вот в Антошку на Толбухина не хожу, хотя там есть где оставить коляску. Но малого на руках особо не потаскаешь, а из тележки он вмиг вылазит.
Запрет на вход с колясками - это вообще-то нарушение прав.
Естественно, когда магазин миниатюрный, я оставлю ее на улице. Но если мне нагло запрещают, он просто для меня больше не существует

Наташа_Т
08.08.2009, 19:40
Я видела только один магазин, где это было обоснованно - маленький магазинчик, торгующий посудой. Там я даже не спорила.
А вот в Антошку на Толбухина не хожу, хотя там есть где оставить коляску. Но малого на руках особо не потаскаешь, а из тележки он вмиг вылазит.
Запрет на вход с колясками - это вообще-то нарушение прав.
Естественно, когда магазин миниатюрный, я оставлю ее на улице. Но если мне нагло запрещают, он просто для меня больше не существует

Вы правы, люди голосуют ногами:)

@Olen`ka@
08.08.2009, 21:53
А почему в Антошку не пускают то???? Бред какой-то! А у меня сынуле 3 месяца, и я часто хожу в Сильпо за покупками с коляской и за игрушками и одежкой в "Пятачок" на Вильямса. Если бы пришла в Антошку, то он слишком маленький, чтобы его на руках носить и покупки делать. Как тогда?

Я заходила в "Пяточок" на Космонавтов. Он гораздо меньше чем Антошка на Гайдара, но я зашла с коляской, оставила её на проходе, вытащила ребёнка и пошла с ним выбирать машинки. Посетители, которые были без колясок просто обходили нас. И мне слова никто не сказал, ни за коляску , ни зато, что мы трогали все игрушки, и так как я была с ребёнком, так мной занимались 2 продавщицы., одна развлекала малого, а вторая занималась мной. Мы остались очень довольны.
Антошка просто много о себе думает. Если открывать детский магазин, то , наверно, нужно продумать вопрос о колясках.

УмНиЧкА
08.08.2009, 22:04
да приятно когда так получается :)но к сожалению очень редко да и ребенок у вас наверное постарше .лично я не рискну выпустить из поля зрения у моей знакомой три раза воровали коляски и где бы вы думали около детской поликлиники

я не знаю как возле вашей пол-ки, но возле нашей стоят бабули и собирают по 2 рубля (типа добровольно).... а подруга только с 4 раза решила НЕ осталять коляску у пол-ки, или ребенок вырос?
... лично я стараюсь, по-возможности, не наступать на одни и те же грабли.... например, в третий раз у пол-ки точно коляску бы не оставила, если бы у меня 2 раза уже украли коляску....

п.с. а мотивируют возможно тем, что она реально маленькая, а народу там достаточно....., буде просто не развернуться, там и с тележкой не везде проедешь, приходится оставлять у прохода....

УмНиЧкА
08.08.2009, 22:07
Я заходила в "Пяточок" на Космонавтов. Он гораздо меньше чем Антошка на Гайдара, но я зашла с коляской, оставила её на проходе, вытащила ребёнка и пошла с ним выбирать машинки. Посетители, которые были без колясок просто обходили нас. И мне слова никто не сказал, ни за коляску , ни зато, что мы трогали все игрушки, и так как я была с ребёнком, так мной занимались 2 продавщицы., одна развлекала малого, а вторая занималась мной. Мы остались очень довольны.
Антошка просто много о себе думает. Если открывать детский магазин, то , наверно, нужно продумать вопрос о колясках.

в пяточке нет такого разнообразия товара, ну хотя бы еды там точно нет, + проходимость не та, в антохе одновременно больше людей находится... и я бы не сказала, что Пяточок намного меньше....

т о ш а
09.08.2009, 07:29
А я не хожу в те магазины, где нельзя с коляской :rolleyes: Я там даже мимо не прохожу :laugh:
Хотя уже купила такую, чтоб легко складывалась и самую вообще легкую (но не зонтик конечно, мы еще для него маловаты:shine:), но всеравно уже привыкла обходить такие магазины и даже не задумываюсь! Пусть теряют клиента :laugh:
И в поликлинику тоже не хожу.

Кстати, вроди в Антошке, на Толбухина, уж можно с каляской.
А на Гайдара можно в "предбанник" заехать.

nata-z
09.08.2009, 09:02
я не знаю как возле вашей пол-ки, но возле нашей стоят бабули и собирают по 2 рубля (типа добровольно).... а подруга только с 4 раза решила НЕ осталять коляску у пол-ки, или ребенок вырос?
... лично я стараюсь, по-возможности, не наступать на одни и те же грабли.... например, в третий раз у пол-ки точно коляску бы не оставила, если бы у меня 2 раза уже украли коляску....

п.с. а мотивируют возможно тем, что она реально маленькая, а народу там достаточно....., буде просто не развернуться, там и с тележкой не везде проедешь, приходится оставлять у прохода....

Возле нашей поликлиники тоже сидит бабуля и присматривает за колясками но не везде это есть например на Королева а она мне не подруга а просто знакомая и в особые подробности я не вдавалась

nata-z
09.08.2009, 09:06
в пяточке нет такого разнообразия товара, ну хотя бы еды там точно нет, + проходимость не та, в антохе одновременно больше людей находится... и я бы не сказала, что Пяточок намного меньше....

ну мы же не сравниваем магазины какие лучше:) лично я считаю что Антоха действительно хороший магазин и все равно туда хожу и буду ходить мне просто не понятно как можно не пускать маму с ребенком в коляске и это не только про Антошку.

supiknupik
09.08.2009, 10:00
Я всё время оставлялю коляску в предбаннике на Гайдара и ничего:D Когда малый был совсем кроха брала его на руки и вперёд, а пару раз он спал так за ним охранник присматривал))))))))) А когда хочется походить, посмотреть и ченить купить я беру с собой бабушек, дедушек и т.д оставляю их на улице и вперёд за прекрасным:D Сейчас сажу малого , а чуть раньше просто сажала в корзину)))) Как можно проехать коляской в мал. магазине-одно мученье, только ходи и смотри глазомером как бы тебе впихнуться в проход:search:

УмНиЧкА
09.08.2009, 13:10
ну мы же не сравниваем магазины какие лучше:) лично я считаю что Антоха действительно хороший магазин и все равно туда хожу и буду ходить мне просто не понятно как можно не пускать маму с ребенком в коляске и это не только про Антошку.

так будете ходить или нет? или только на Гайдара не пойдете?


Нет я больше на Гайдара и не пойду настолько там все неудобно разложено а обувь так вообще.Моему ребенку 9 месяцев на руках ее долго носить не могу по состоянию здоровья что тут непонятного,а при мне молодой папаша вообще оставил спящего 3 мес малыша на улице и побежал в магазин все тот же Антошка(если б я увидела что мой муж так сделал прибила бы :))И кстати на Толбухина хожу с коляской и меня пускают .Я вот о чем почему в одной и той же сети магазинов такие разные условия?ну а если нельзя с коляской то построили бы колясочную и я бы оставляла коляску и помимо коляски в корзине всегда ведь есть вещи

nata-z
09.08.2009, 16:51
так будете ходить или нет? или только на Гайдара не пойдете?

Пишу еще раз что на Гайдара не пойду покуда я с коляской!проще прогуляться до пл.Толбухина и это мой выбор Это допрос с пристрастием?:)

Pirena
09.08.2009, 16:53
И самое интересное из этого всего,что проход с колясками запрещен в ДЕТСКИХ МАГАЗИНАХ,где как раз все именнно для ДЕТЕЙ!!!

nata-z
09.08.2009, 17:02
И самое интересное из этого всего,что проход с колясками запрещен в ДЕТСКИХ МАГАЗИНАХ,где как раз все именнно для ДЕТЕЙ!!!

вот и я о том же:) я именно детские и имела ввиду

DIALSA
16.08.2009, 22:06
Недавно посетили с мужем "Метро".Повезло,что с нами были дядя с тетей,которые остались с малышкой у входа и с коляской.Там вообще запрещено заходить с детьми,как нам объяснили,по технике безопасности:search:

Bluma
16.08.2009, 22:16
ОО! А я вчера была в Фокс марте на Привозе. И меня не пустили с коляской. Настроение было боевое. Да и мальчик не прав, что стал выталкивать мою коляску. Разошлась я. Потребовала менеджера. Они мне стали объяснять, что по их правилам нельзя заходить с коляской, поскольку я им все побъю коляской.... Я им про права потребителя. А не чешет их это. Мы, говорят, не государственное предприятие. У меня челюсть отпала. А при чем тут это? Спрашиваю: может, вы и налоги не платите? Нет, говорят, не платим. :D
В общем, потребовала я жалобную книгу, изложила свое видение проблемы.
Естественно, ни к чему это не привело, как были козлами, так и остаются. Противно просто. Эх, жаль, что у нас не Америка, где покупателя на руках носят и все прихоти исполняют...

~Татьяна~
16.08.2009, 22:58
Меня вообще убивают таблички "с колясками и собаками не входить", нашли что сравнивать!
Я в такие магазины даже без коляски не хожу - если у них на одном уровне ребенок и собака. Магазин должен бороться за клиента и делать его посещение приятным и комфортным.


А когда хочется походить, посмотреть и ченить купить я беру с собой бабушек, дедушек и т.д
А если нет бабушек/дедушек тогда вообще никуда не ходить.
Очень хорошо, что в нашем городе появились магазины, торговые центры где можно гулять с коляской (подыматься лифтом и т.д.), где можно покормить ребенка грудью. Ведь маме тоже нужен релакс - а шопинг:rzhu_nimagu: это лучшее лечение от усталости.

supiknupik
17.08.2009, 08:45
Если нет бабушек и дедушек, то всегда есть подружки, кумовья и т. д. Даааааааааа после шопинга пусть даже и маленького такой релакс и позитив:D

Frau Q
17.08.2009, 13:00
ОО! А я вчера была в Фокс марте на Привозе. И меня не пустили с коляской. Настроение было боевое. Да и мальчик не прав, что стал выталкивать мою коляску. Разошлась я. Потребовала менеджера. Они мне стали объяснять, что по их правилам нельзя заходить с коляской, поскольку я им все побъю коляской.... Я им про права потребителя. А не чешет их это. Мы, говорят, не государственное предприятие. У меня челюсть отпала. А при чем тут это? Спрашиваю: может, вы и налоги не платите? Нет, говорят, не платим. :D
В общем, потребовала я жалобную книгу, изложила свое видение проблемы.
Естественно, ни к чему это не привело, как были козлами, так и остаются. Противно просто. Эх, жаль, что у нас не Америка, где покупателя на руках носят и все прихоти исполняют...

В течение двух недель вы должны получить письменный ответ откуда-то там, удовлетворили ли вашу жалобу, или нет, и почему, с указанием причины. Если этого не сделают, имеете полное право обращаться в ОЗПП. Или в налоговую;)

Bluma
17.08.2009, 13:17
В течение двух недель вы должны получить письменный ответ откуда-то там, удовлетворили ли вашу жалобу, или нет, и почему, с указанием причины. Если этого не сделают, имеете полное право обращаться в ОЗПП. Или в налоговую;)

хорошо, и что это даст?

Frau Q
17.08.2009, 13:40
хорошо, и что это даст?

что-нибудь, да даст;) надо бороться за свои права!

Bluma
17.08.2009, 14:24
что-нибудь, да даст;) надо бороться за свои права!

Да пусть они хоть 90% скидку делают, в жизни не пойду в Фокс март. Хамы.

Dimokl
17.08.2009, 14:45
Да, хоча ми вже виросли з каляски, але у Львові не зустічав такого, щоб в магазин з коляскою не пускали... в маршрутку водій не хотів брати, це було, а щоб в магазин... то нє! Прикол!

Albina
17.08.2009, 18:44
Меня один раз не пустили в МегаМакс (на Александровском проспекте) с коляской. Не знаю, что я вывезла бы холодильник или машинку стиральную? И один раз не пустили в Фокс Март на Привозе.Ну им же было хуже:rzhu_nimagu: так как малая носилась по всему магазину и хватала все, а в коляске бы ребенок спокойно бы просто сидел. А в Антошке я не спрашивала, но и никогда не останавливали, когда с коляской была.

nata-z
19.08.2009, 11:41
что-нибудь, да даст;) надо бороться за свои права!

Это точно если не мы то кто же?А бороться надо и за свои права и с хамством:)

nata-z
19.08.2009, 11:46
И еще прикол меня умиляют магазины и организации при входе которых вроде бы и есть подъем для колясок но поднять ее не реально настолько подъем крутой вот таскаю все равно в руках по лестнице нафига такая услуга и очень много таких подъездов

Kysik
19.08.2009, 15:05
Есть магазины в которых с коляской просто не развернуться,например "Антошка" на Гайдара. Если представить,что все мамочки заедут в магазин с колясками,то тоже будет не развернуться.
Самим же будет сложно. Ну,а если большой свободный магазин,то чего бы туда с коляской не пускать?

Симочка
19.08.2009, 15:14
мы уже не колясочники,но еще в 4колесное время поражало когда не пускали кого-то с коляской.я просто почти всегда хожила с плеером потому что малой в коляске спал и если даже мне что то и говорили,то смело можно было отморозитс типо не слышала))))))

кактус21
19.08.2009, 22:33
Недавно посетили с мужем "Метро".Повезло,что с нами были дядя с тетей,которые остались с малышкой у входа и с коляской.Там вообще запрещено заходить с детьми,как нам объяснили,по технике безопасности:search:

А мы вот так вот приехали и малого не пустили в детскую комнату, потому что ему нет 2-х лет, я говорю что ж мне делать- в маг. не пускают, в ДК он тоже находиться не может, где ж нам ждать папу? она мне говорит- мол пойдите по стоянке погуляйте, или там (под туалетом) на скамеечке посидите.

Но больше всего меня умилил наш Зоопарк. Там есть такой "Деревенский дворик" в который, как оказалось нельзя заходить с коляской, тетка-зав. "двориком" (дворник по нашему) очень ругалась. При этом посреди "дворика" стояла здоровенная тачка с метелками, которая никому, как выяснилось, не мешала, в отличии от моей коляски:rtfm:
Это при том что я просто завезла коляску и оставила её внутри возле заборчика (в углу).
Нормально?

Bluma
19.08.2009, 23:51
мы уже не колясочники,но еще в 4колесное время поражало когда не пускали кого-то с коляской.я просто почти всегда хожила с плеером потому что малой в коляске спал и если даже мне что то и говорили,то смело можно было отморозитс типо не слышала))))))

ага, отморозишься, как же, если он (охранник) становится прямо перед коляской и начинает выталкивать обратно....:vinsent::tommy:

Тюльпан
20.08.2009, 08:05
ой, читаю вас девочки и поражаюсь нашим бизнесменам, открыть детский магазин, а о главном и не подумать - о парковке для колясок!!! а еще лучше широких проходах :)

а вообще на таирова тоже есть Малыш, Элефант, Подрастайка - куда с колясками просто напросто даже и не войдешь, они настолько маленькие и полностью забиты товаром.

Приятно удивил обувный магазин на Глушко Обувай-ка где продавец сама сказала заходить с коляской и придержала двери :D
с аношкой на вузовском никогда небыло проблем! так же как и мегой и на сФ - в другие мы не ходим с ребенком :rose:


А мы вот так вот приехали и малого не пустили в детскую комнату, потому что ему нет 2-х лет, я говорю что ж мне делать- в маг. не пускают, в ДК он тоже находиться не может, где ж нам ждать папу? она мне говорит- мол пойдите по стоянке погуляйте, или там (под туалетом) на скамеечке посидите.

какая романтика посидеть возле туалета или погулять по парковке, подышать свежими выхлопными газами :rtfm:
Метро так достал в этом плане, сил уже нет никаких, просто стараемся туда не ходить даже, иногда за памперсами сами, пока ребенок с бабушкой гуляет на площадке


Но больше всего меня умилил наш Зоопарк. Там есть такой "Деревенский дворик" в который, как оказалось нельзя заходить с коляской, тетка-зав. "двориком" (дворник по нашему) очень ругалась. При этом посреди "дворика" стояла здоровенная тачка с метелками, которая никому, как выяснилось, не мешала, в отличии от моей коляски:rtfm:
Это при том что я просто завезла коляску и оставила её внутри возле заборчика (в углу).
Нормально?

конечно нормально :laugh:
тачка же настолько ценна и важна, что должна стоять на самом видном месте, а вот дорогущие коляски могут и за забором постоять :( а потом только и видишь объявления где продают/отдают чехлы и дождевички от украденных колясочек :(

вот только вчера говорили с мужем о походе в зоопарк и наверное отменим его

Симочка
20.08.2009, 08:22
ага, отморозишься, как же, если он (охранник) становится прямо перед коляской и начинает выталкивать обратно....:vinsent::tommy:
у меня такого не было,но...
насколько я знаю,то есть правила торговли,вот где там прописано тоже не скажу,но если погуглить думаю что должно быть.Какое основание у охранника не пускать вас с коляской?где это прописано в правилах?а позовите мне сюда администратора....
я бы таким путем шла
зы.а если не дай бог кто-то кроме мен в мой колсочный период тронул,тем более толкнул мою коляску....ой...я бы такой хай подняла,вот такая была психованая может поэтому и пускали везде))))

Симочка
20.08.2009, 08:25
периодически мой малой ездит по вузовскому на самокате,в смысле где едет,а где-то где много людей катит,никто ни слова не сказал,так же ходят мамы с колясками тоже без напряга,в антохе нашей охранники помогали заносить коляски,замечания бегающим детям делает только уборщица и то мамам,но ооочень аккуратные
зы.добро пожаловать на таирова))))))))

Bluma
20.08.2009, 10:28
у меня такого не было,но...
насколько я знаю,то есть правила торговли,вот где там прописано тоже не скажу,но если погуглить думаю что должно быть.Какое основание у охранника не пускать вас с коляской?где это прописано в правилах?а позовите мне сюда администратора....
я бы таким путем шла
зы.а если не дай бог кто-то кроме мен в мой колсочный период тронул,тем более толкнул мою коляску....ой...я бы такой хай подняла,вот такая была психованая может поэтому и пускали везде))))

Ну так я таким путем и шла. см. выше.

Симочка
20.08.2009, 10:35
ага,нашла пост про это....ужос.
про налоги понравилось))))))не платят они как же.

oos
20.08.2009, 19:16
ой, читаю вас девочки и поражаюсь нашим бизнесменам, открыть детский магазин, а о главном и не подумать - о парковке для колясок!!! а еще лучше широких проходах :)

:rose:





АГА, да еще с такими претензиями ))) АНТОШКА йо майо))) да позорище!!!
И ведь оочень много таких магазинчегов детских... где и без коляски пройти негде... но там хоть цены адекватные.

Dr.Freeman
20.08.2009, 22:18
Идиотизм в полной мере его проявления.

А если нету знакомых\близких рядом - кому оставить ребёнка с коляской?

Первому попавшемуся "дяде"?

Идёт прогресс, только не в ту сторону.

Эллика
21.08.2009, 09:55
А моего 5-летнего ребенка (на роликах) в книжном магазине,что на пл.Деревянко,выставили на улицу.Ребенок спокойно выбирал себе книги...Администратор никак объяснить происходящее не пыталась,лишь орала,брызгая слюной,что не положено.Ну и до свидания,тем хуже для вас.В магазины с подобным отношением к клиентам я больше не ходок,альтернативы,благо,хватает.

n_berum
21.08.2009, 16:41
а вы реально считаете, что в антошку на Гайдара, можно заходить с коляской????
кстати, тогда антошка на толбухина, для вас тоже потеряна, т.к. туда тоже особо с колясками не пускают, их оставляют при входе в магазин....
я не понимаю, почему нельзя оставить коляску в коридорчике, при входе в магазин...
про Инфант промолчу...., а вот за Антоху обидно...... а сколько вашему ребенку, что вы боитесь, что она выпадет из тележки?

На Толбухина всегда хожу в Антошку с коляской. А как еще быть с грудничком?

CrazySquirrel
21.08.2009, 19:58
Просто захожу с коляской. Начинаю запрещать, говорю что не имеют права, начинают расказывать что у них в магазине "свои правила", требую письменный отказ, подписанный должностным лицом. Как правило успокаиваются, но при желании можно продолжить разговор. Вобщем негде и некогда не вынимал ребёнка из коляски и не оставлял её. Маленький магазин, ваши проблемы, грязные колёса - ваши проблемы и т.д.


По другому к сожалению не получается в этой стране, некто нечего не боится, приходиться "строить"....

o_ch
21.08.2009, 20:30
И еще прикол меня умиляют магазины и организации при входе которых вроде бы и есть подъем для колясок но поднять ее не реально настолько подъем крутой вот таскаю все равно в руках по лестнице нафига такая услуга и очень много таких подъездов

У нас в ЖК построили пандус и повесили табличку "С колясками просьба не входить"! А пандус для кого? Для инвалидов? Что-то не припомню в ЖК такого кресла, где бы гинеколог мог осмотреть женщину-инвалида:) А потом удивляются, почему женщины после родов на осмотры не идут:rzhu_nimagu:



Есть магазины в которых с коляской просто не развернуться,например "Антошка" на Гайдара. Если представить,что все мамочки заедут в магазин с колясками,то тоже будет не развернуться.
Самим же будет сложно. Ну,а если большой свободный магазин,то чего бы туда с коляской не пускать?

По себе знаю, что без КРАЙНЕЙ необходимости с коляской ни в какой магазин не попрусь. Всегда старалась оставить дитё на близких, но ведь бывает же что не на кого. Коляску ниразу нигде не оставляла, в поликлинику въезжали вместе, только в больницу на Узи пришлось брать маму для присмотра за коляской.


у меня такого не было,но...
насколько я знаю,то есть правила торговли,вот где там прописано тоже не скажу,но если погуглить думаю что должно быть.Какое основание у охранника не пускать вас с коляской?где это прописано в правилах?

Открывая розничный магазин, предприниматель заключает т.н. публичный договор, согласно которому он обязан соблюдать правила торговли для данного типа магазина и не может на своё усмотрение выбирать клиентов или ограничивать доступ к магазину желающего лица.

На Котовского Антошка просто взобрался на второй этаж, куда можно попасть только на эскалаторе. Но там хоть большой торг.центр и можно оставить коляску возле камеры хранения(с человеком за прилавком). Но я туда вообще с дитём не ездила, не могла я грудничка оставить под чужим присмотром!
Для сравнения есть манюсенький магазинчик "Улыбка" на 3 стеллажа, так там и пандус есть, и внутрь они пускают завести коляску, хотя дальше входа её не пропихнёшь. Но мамы сами постоянно оставлябт их на улице, я туда захожу когда сама иду или муж есть с дитём постоять. И всегда они приветливые, расскажут-покажут, видимо сами хозяива и продают или их друзья-родственники. По крайней мере, впечатление от посещения всегда положительное+цены адекватные и норм. ассортимент.:good:

SVT
22.08.2009, 23:51
ОО! А я вчера была в Фокс марте на Привозе. И меня не пустили с коляской. Настроение было боевое. Да и мальчик не прав, что стал выталкивать мою коляску. Разошлась я. Потребовала менеджера. Они мне стали объяснять, что по их правилам нельзя заходить с коляской, поскольку я им все побъю коляской.... Я им про права потребителя. А не чешет их это. Мы, говорят, не государственное предприятие. У меня челюсть отпала. А при чем тут это? Спрашиваю: может, вы и налоги не платите? Нет, говорят, не платим. :D
В общем, потребовала я жалобную книгу, изложила свое видение проблемы.
Естественно, ни к чему это не привело, как были козлами, так и остаются. Противно просто. Эх, жаль, что у нас не Америка, где покупателя на руках носят и все прихоти исполняют...

Как это не грустно, но "Книга жалоб и предложений" чистой воды профанация, никакого юридического веса она не имеет, это я вам как администратор прод. магазина говорю. Так что не тратьте нервы на магазины с хамским к себе отношением, просто теряйте их, благо торговых сетей сейчас пруд пруди!

Да и общество защиты прав потребителей у нас тоже работает через одно место, если им поживиться охота - так они быстренько проверочку устраивают, а если помочь обиженному покупателю - то это как карта ляжет: обидел продавец и "черного списка", ну в смысле где поживиться можно - возьмутся восстанавливать справедливость, а в другом случае можете только проглотить свою обиду.

Мужа подруги в магазинчике развели купить очки солнцезащитные за 100 у.е., а ей они жутко не понравились и она попыталась их вернуть на следующий день, и ничего у нее не вышло, хотя обращалась во все инстанции и по закону она была права.

SVT
23.08.2009, 00:30
По поводу шопинга с колясками: если в магазине для покупателей предусмотрены тележки, то пусть хоть кто-то слово скажет! Прогулочная коляска по габаритам такая же, как тележка.

А Таврии все молодцы, всегда там себя уютно чувствую, хотя персонал и вечно задерганый какой-то. Возле меня на Новосельского открыли недавно, магазинчик тесноватый конечно, но мы быстренько "шопимся" и все ок!

Жасмина
23.08.2009, 02:16
М-да... Рубят ветку на которой сидят. Налицо мнимое желание заполучить постоянного клиента.

Bluma
26.08.2009, 22:45
А сегодня такая интересная ситуация произошла со мной.
Пошли мы с мамой и дочкой гулять на Новый Привоз, по детским магазинчикам пройтись. Никогда не были в новом торговом центре напротив рыбного корпуса. Хотя мимоходы зазывают, мол детская одежда.... Наверх (на второй этаж, на первом - золото) мы добрались на эскалаторе. Я уже навострилась с коляской так подниматься. А вот обратно нас ожидал сюрприз: эскалатор едет только наверх. Вниз надо спускаться по довольно таки крутой лестнице. Хорошо, что нас двое было и мы эту коляску кое как спустили. А если б я одна была.... :(
Это ж надо догадаться сделать детские магазины так, чтобы до них, грубо говоря, не добраться было. Просто идиотизм высшей степени.
ЗЫ: Оставлять коляску без ребенка я не собираюсь нигде ни при каких условиях, кроме случаев крайней необходимости на пару минут.

nata-z
27.08.2009, 12:32
А сегодня такая интересная ситуация произошла со мной.
Пошли мы с мамой и дочкой гулять на Новый Привоз, по детским магазинчикам пройтись. Никогда не были в новом торговом центре напротив рыбного корпуса. Хотя мимоходы зазывают, мол детская одежда.... Наверх (на второй этаж, на первом - золото) мы добрались на эскалаторе. Я уже навострилась с коляской так подниматься. А вот обратно нас ожидал сюрприз: эскалатор едет только наверх. Вниз надо спускаться по довольно таки крутой лестнице. Хорошо, что нас двое было и мы эту коляску кое как спустили. А если б я одна была.... :(
Это ж надо догадаться сделать детские магазины так, чтобы до них, грубо говоря, не добраться было. Просто идиотизм высшей степени.
ЗЫ: Оставлять коляску без ребенка я не собираюсь нигде ни при каких условиях, кроме случаев крайней необходимости на пару минут.

Да таких ситуаций очень много(к сожалению)А на Новом привозе Вам надо было лифтом воспользоваться и никто Вам не подсказал :(конечно проще смотреть на женщин которые тащат на себе коляску.А в магазины Вас пустили с коляской?Все тоже хочу поехать и не знаю стоит или нет с ребенком

Bluma
27.08.2009, 12:51
Да таких ситуаций очень много(к сожалению)А на Новом привозе Вам надо было лифтом воспользоваться и никто Вам не подсказал :(конечно проще смотреть на женщин которые тащат на себе коляску.А в магазины Вас пустили с коляской?Все тоже хочу поехать и не знаю стоит или нет с ребенком

Я еще раз обращаю внимание, что это не на самом Новом Привозе (там шикарный большой лифт и с колясками везде пускают!) а в новом торговом центре, напротив рыбного корпуса. Преображенская угол Пантелеймоновской.

nata-z
27.08.2009, 12:59
Понятно ;)Я там никогда не была

Aleksbaby.
30.08.2009, 19:45
Нда... Антошка выдаёт.....
Всегда ходили в центральную..( где только хамоватая тётка на грушках) и на Б.Арнаутской...Редко на СФ..
Токое отношение в1 раз вижу...........
А не пустили нас с мужем и с колясочкой недавно на Привозе ( я не знаю как это здание называется , там где магазин Малыш) на против Нового привоза....
На 3ем помойму этаже есть мебель... Нас туда направили знакомые,мы искали хороший кожаный уголок...Так с порога ( магазин огромный..место для проезда коляски есть) нам начали кричать Сюда с коляской нельзя!!!!!
Муж всбесился, но сдержанно сказал, что мы быстро посмотрим есть ли у них то что нам нужно и выйдем, по всему маг гулять не будем... Они начали орать просто, что мы им полы попачкаем.... Тут я не выдержала и начала быстрым шагом ходить по всему магазину...Они за мной ... ( Я вообще девочка приличная, ни чего такого себе не позволяю, то если касаются моего ребёнка) ...так я ходила минут 10.....И отвечала, будут много говорить, вообще ногами по их мебели пройдусь... И (мне честно стыдно, но достали) зацепила таки туфельками пару предметов (специально).....

valenti
30.08.2009, 21:11
С коляской мы уже не ездим,но помню совершенно точно ,что в Антошке на Вузовском требовали оставлять коляску и не только пустую,но и с ребенком,если спал и ту же картину регулярно наблюдали на Толбухина.На том-же Вузовском даже заезда нет нормального для колясок.Возмущению моему тогда не было предела,я шла и плевать мне на их запреты!Такое-же безобразие творилось одно время и в Таврии Вузовский.

@Olen`ka@
31.08.2009, 19:30
Нда... Антошка выдаёт.....
Всегда ходили в центральную..( где только хамоватая тётка на грушках) и на Б.Арнаутской...Редко на СФ..
Токое отношение в1 раз вижу...........
А не пустили нас с мужем и с колясочкой недавно на Привозе ( я не знаю как это здание называется , там где магазин Малыш) на против Нового привоза....
На 3ем помойму этаже есть мебель... Нас туда направили знакомые,мы искали хороший кожаный уголок...Так с порога ( магазин огромный..место для проезда коляски есть) нам начали кричать Сюда с коляской нельзя!!!!!
Муж всбесился, но сдержанно сказал, что мы быстро посмотрим есть ли у них то что нам нужно и выйдем, по всему маг гулять не будем... Они начали орать просто, что мы им полы попачкаем.... Тут я не выдержала и начала быстрым шагом ходить по всему магазину...Они за мной ... ( Я вообще девочка приличная, ни чего такого себе не позволяю, то если касаются моего ребёнка) ...так я ходила минут 10.....И отвечала, будут много говорить, вообще ногами по их мебели пройдусь... И (мне честно стыдно, но достали) зацепила таки туфельками пару предметов (специально).....

:good::good::good: Так им и надо. :)

iraod
07.09.2009, 14:17
года 2 назад в Белую Ворону не пускали с коляской, мотивация была, это ручная поклажа, мама ребенка офигела и написала в "Книгу скарг и пропозицій" после этого случая в Белую ворону не то что пускают а мило улыбаются и играют с Вашим ребенком:)
Не имеют права не пускать, спрашивайте на каком основании и если что просите книгу отзывов и предложений, они очень даже не слабо заплатят денег за это;)
Главное не пускайте это на самотек надо таких воспитывать , мама с ребенком тоже человек, а ребенок это не ручная поклажа, как сказали в Белой вороне

Мариа
07.09.2009, 17:02
а в магазине Фуршет например, у меня всё время смотрят при входе, как мой ребёнок кушает бублик, и говорят, у вас ещё что есть? при выходе однажды тоже остановили, мы увидели, как вы что-то в коляску кладёте, откройте вашу сумочку, поругалась я конечно с ними, но чтоб вы все знали девочки они не имеют права, лезть к вашим личным вещам без милиции и 2х понятых, у них все мамочки и пенсионеры под прицелом)

Aleksbaby.
07.09.2009, 17:37
а в магазине Фуршет например, у меня всё время смотрят при входе, как мой ребёнок кушает бублик, и говорят, у вас ещё что есть? при выходе однажды тоже остановили, мы увидели, как вы что-то в коляску кладёте, откройте вашу сумочку, поругалась я конечно с ними, но чтоб вы все знали девочки они не имеют права, лезть к вашим личным вещам без милиции и 2х понятых, у них все мамочки и пенсионеры под прицелом)

Лучше бы за пьяными смотрели которые в супермаркиты заходят..
Нас такк с моей момой остановил охранник в Здравице...зашли с коляской, нормально ..внизу лежал не большой кулёчек из Антошки, завязаный.( Чего не проверил сразу??) А при выходе говорит, что у вас в кульке, откройте... Я как заору.. Вы что не видите , что кулёк из Антошки ????????
молча отошел от нас..
Ну ни идиоты???

Tatiana79
07.09.2009, 17:57
Все не смогла прочитать, нет времени, но это просто жуть когда в детский магазин с коляской не пускают, ну хотьбы свои тачки предлагали для ребенка, а потом еще удивляются что это ребенок по всему магазину бегает!!!, мама же дожна както товар посмотреть, выбрать, на руках с ребенком этого не сделаешь, да и наулице такого неспокойного дитину не оставишь, я визде хожу с ребенком. Нуненакого мне его оставить:(

@Olen`ka@
07.09.2009, 21:27
Девочки, может не по теме, но не знаю куда написать. У нас на Ген. Петрова угол Якира открылся новый детский магазин "Владик" или "Владушка". Так 6 огромных ступенек и нет никакого заезда для коляски. Вообще никакого. Я так подошла, и думаю , что переть наверх коляску я не смогу, но и оставить тоже негде. Можно оставить просто на улице и идти в магазин. Что-то я постаяла минут 5 , подумала и поняла, что никак туда не зайду. Мы с продавщицей грустно посмотрели друг на друга ( она сверху, а я снизу) и я пошла дальше. Хотелось бы заглянуть в глаза хозяевам магазина.

Мариа
07.09.2009, 21:59
они просто не понимают, что мамочки с колясками, с детьми - это самые лучшие покупатели (их ооочень много), пандус для коляски и улыбка продавца - лучший маркетинг и реклама для магазина, я например тоже хожу только в пару аптек, и в 2а супермаркета, а остальным мои денюжки не так часто достаются. про банки я вообще молчу, ругалась уже с охраной и звонила жаловаться, меня выслушали, и сказали, что охрана у них наёмная и т.д не по делу. вообщем девочки страна у нас не приспособленная к нам. за границей приходишь в маркет, можно оставить ребёнка в игровой комнате под присмотром, а самой пойти шопиться, молодцы - за посиделки с малышом его мама в 10 раз больше потратит.

Иришка25
08.09.2009, 22:00
Этой весной получила массу удовольстия.
Пошли с малой в Сельпо на Крымской, естессно в коляске. Кто знает вход там сделан так, что с коляской не проедешь, но мы едем через кассы. Как впрочем и все :).
Суть такая, ребенку не даю ничего есть в магазине. Изначально приучала, что сначала дадим тете денежку, а потом грызи, что хочешь. НО подержать в ручках - это святое.
В тот день ребятенок потребовал в ручки сыр :rzhu_nimagu: (если б она его ела)
И вот еду, беру товары какие надо (помню что не так уж и много там было), ложу на козырек коляски. Проезжаю мимо охраника и тут он ВИДИТ что ребенок "прячет" сыр под ручкой коляски. Меня провожали до кассы. А я просто слышала, как он в рацию просил обратить на меня внимание (описание) :rzhu_nimagu:
Когда выгружала покупки на кассе, нарисовался еще один и так и сяк заглядывал в коляску, не пособствует ли ребятенок хищению в виде куска сыра.
:rzhu_nimagu::rzhu_nimagu::rzhu_nimagu:

Aleksbaby.
08.09.2009, 22:05
Этой весной получила массу удовольстия.
Пошли с малой в Сельпо на Крымской, естессно в коляске. Кто знает вход там сделан так, что с коляской не проедешь, но мы едем через кассы. Как впрочем и все :).
Суть такая, ребенку не даю ничего есть в магазине. Изначально приучала, что сначала дадим тете денежку, а потом грызи, что хочешь. НО подержать в ручках - это святое.
В тот день ребятенок потребовал в ручки сыр :rzhu_nimagu: (если б она его ела)
И вот еду, беру товары какие надо (помню что не так уж и много там было), ложу на козырек коляски. Проезжаю мимо охраника и тут он ВИДИТ что ребенок "прячет" сыр под ручкой коляски. Меня провожали до кассы. А я просто слышала, как он в рацию просил обратить на меня внимание (описание) :rzhu_nimagu:
Когда выгружала покупки на кассе, нарисовался еще один и так и сяк заглядывал в коляску, не пособствует ли ребятенок хищению в виде куска сыра.
:rzhu_nimagu::rzhu_nimagu::rzhu_nimagu:

Не в обиду, может кого то и жизнь заставила,что бы деток прокормить...Но ВСЁ охраники с мозгами 2 летнего ребёнка( или ещё меньше).. Прям каста какая то... каста идиотов:stop::)

@Olen`ka@
08.09.2009, 22:21
Не в обиду, может кого то и жизнь заставила,что бы деток прокормить...Но ВСЁ охраники с мозгами 2 летнего ребёнка( или ещё меньше).. Прям каста какая то... каста идиотов:stop::)

Я когда была беременна на последних месяцах было тяжело ходить, и ходила очень медленно по Сильпо, и чтобы отдохнуть стояла и тупо рассматривала товар. Меня пасли все охранники. Думали ,что я схвачу и побегу:) Один раз я не выдержала, и повернулась и охраннику говорю, мол Вы всё равно за мной ходите, помогите мне плз понести корзинку.:)Больше меня никто не пас.
Теперь хожу с ребёнком и начинается всё заново. Нужно будет что-то придумать.:)

nata-z
08.09.2009, 22:36
Я когда была беременна на последних месяцах было тяжело ходить, и ходила очень медленно по Сильпо, и чтобы отдохнуть стояла и тупо рассматривала товар. Меня пасли все охранники. Думали ,что я схвачу и побегу:) Один раз я не выдержала, и повернулась и охраннику говорю, мол Вы всё равно за мной ходите, помогите мне плз понести корзинку.:)Больше меня никто не пас.
Теперь хожу с ребёнком и начинается всё заново. Нужно будет что-то придумать.:)

:rzhu_nimagu:ооо я так смеялась!да это прикольно Вы придумали про корзинку!:)

valenti
08.09.2009, 22:52
Я когда была беременна на последних месяцах было тяжело ходить, и ходила очень медленно по Сильпо, и чтобы отдохнуть стояла и тупо рассматривала товар. Меня пасли все охранники. Думали ,что я схвачу и побегу:) Один раз я не выдержала, и повернулась и охраннику говорю, мол Вы всё равно за мной ходите, помогите мне плз понести корзинку.:)Больше меня никто не пас.
Теперь хожу с ребёнком и начинается всё заново. Нужно будет что-то придумать.:)


Больше всего меня умиляет ,так называемая,служба охраны в Таврии.Девочки,объясните вы мне,малограмотной женщине,что они видят в чеках,которые типа проверяют на выходе???Я всякий раз удивляюсь выражению лица этих молодых людей и чувству собственного достоинства:laugh:Мне порой кажется6что туда идут работать мальчики с определенными комплексами,уж простите за прямоту.Но инциденты возникали и возникают регулярно,особенно у мам с детками,колясками,куском сыра или колбасы во рту или не дай Бог с машинкой или мячиком,оказывается ,купленными именно в Таврии..
Катастрофа..
В этой стране все ПРОТИВ людей.

Bluma
08.09.2009, 23:23
Да, меня так в ДЦ каждый раз пасут....
Однажды мне позвонили. После разговора, я положила телефон в козырек коляски. Так охранник на цыпочках прокрался к коляске и аки шпиён стал заглядывать в этот козырек. Я смеялась громко.... :D
А в Таврии - да, такие, блин, бдительные.
А вот за Наталку на Троицкой могу сказать только хорошее. Никто не бегает, в спину не дышит. Потом по сумкам не шарит. Возможно, у них там камеры стоят и они так наблюдают. Как по мне, так лучше пусть наблюдают, чем так унижают и себя, и меня этим личным надзором.
И даже дверь ВСЕГДА охранник открывает. Что приятно и хочется туда ходить.

iraod
09.09.2009, 09:36
Больше всего меня умиляет ,так называемая,служба охраны в Таврии.Девочки,объясните вы мне,малограмотной женщине,что они видят в чеках,которые типа проверяют на выходе???Я всякий раз удивляюсь выражению лица этих молодых людей и чувству собственного достоинства:laugh:Мне порой кажется6что туда идут работать мальчики с определенными комплексами,уж простите за прямоту.Но инциденты возникали и возникают регулярно,особенно у мам с детками,колясками,куском сыра или колбасы во рту или не дай Бог с машинкой или мячиком,оказывается ,купленными именно в Таврии..
Катастрофа..
В этой стране все ПРОТИВ людей.

Это конечно странно, но когда то затарилась в магазине где то на 1000грн по мелочи, и при выходе охрана все проверяла это заняло минут 7, так что лудше пусть денлают вид а то будем еще и в очереди стоять по 10 минут:)
А охрана могу сказать пасет беременных и с калясками не зря, есть недобросовестные покупатели и бросают в каляску продукты и не проплачивают, могу сказать что большенство кто ворует очень прилично одетых, потпому и пасут, лудше пусть пасут это их работа, чем нагло не пускать:rose:

Carrera
09.09.2009, 10:06
Bluma, слушай, а у меня знакомый работает в фоксмарте, причем на какой-то неплохой должности. Типа проверяющего магазинов сети, а может уже и повыше где-то. Может ему пожаловаться?
Или для начала сходить и поругаться туда, хоть повод будет коляску из дома вытащить, а то последний раз с ней гуляли еще весной))), так всегда с слингом.
Точно, малый как сидеть начнет, возьму таки коляску и пойду туда, оттуда прям и буду звонить знакомому и жаловаться))), если хошь, можешь присоединитсья).

Aleksbaby.
09.09.2009, 10:27
Да, меня так в ДЦ каждый раз пасут....
Однажды мне позвонили. После разговора, я положила телефон в козырек коляски. Так охранник на цыпочках прокрался к коляске и аки шпиён стал заглядывать в этот козырек. Я смеялась громко.... :D
А в Таврии - да, такие, блин, бдительные.
А вот за Наталку на Троицкой могу сказать только хорошее. Никто не бегает, в спину не дышит. Потом по сумкам не шарит. Возможно, у них там камеры стоят и они так наблюдают. Как по мне, так лучше пусть наблюдают, чем так унижают и себя, и меня этим личным надзором.
И даже дверь ВСЕГДА охранник открывает. Что приятно и хочется туда ходить.

Да, в Наталке меня тоже приятно удивляли охранники, которые дверь открывают .. Это при том, что я ни когда без мужа по супермаккетам с коляской не хожу, у мажа кульки у меня в руках коляски - и двери открывают. Молодцы...
А в ДЦ меня ни кто ни разу не пас....только мне там одно не нравиться, какие то охранники озабоченные:) Я туда перестала в короткой юбке заходить, смешно.. но когда в чем то коротком и без мужа не захожу))
И ни чего плохого в их адрес не могу больше сказать, я даже один раз , ( как всегда забываю корзинку взять, всё в руках тащю) уронила бутылочку с кондиционером для белья- крышка лопнула, разлилось не много, так охранник подошел, сказал , не волнуйтесь.. идите новую возьмите, я эту как брак поставлю... мелочь, а приятно:)

valenti
09.09.2009, 13:02
Да, в Наталке меня тоже приятно удивляли охранники, которые дверь открывают .. Это при том, что я ни когда без мужа по супермаккетам с коляской не хожу, у мажа кульки у меня в руках коляски - и двери открывают. Молодцы...
А в ДЦ меня ни кто ни разу не пас....только мне там одно не нравиться, какие то охранники озабоченные:) Я туда перестала в короткой юбке заходить, смешно.. но когда в чем то коротком и без мужа не захожу))
И ни чего плохого в их адрес не могу больше сказать, я даже один раз , ( как всегда забываю корзинку взять, всё в руках тащю) уронила бутылочку с кондиционером для белья- крышка лопнула, разлилось не много, так охранник подошел, сказал , не волнуйтесь.. идите новую возьмите, я эту как брак поставлю... мелочь, а приятно:)

А вы тогда вкороткой юбке были?:D:D

Aleksbaby.
09.09.2009, 13:51
А вы тогда вкороткой юбке были?:D:D

Самое приятное, что нет:shine:

valenti
09.09.2009, 19:42
Самое приятное, что нет:shine:

Тогда-странно))))))

Bluma
09.09.2009, 20:11
Bluma, слушай, а у меня знакомый работает в фоксмарте, причем на какой-то неплохой должности. Типа проверяющего магазинов сети, а может уже и повыше где-то. Может ему пожаловаться?
Или для начала сходить и поругаться туда, хоть повод будет коляску из дома вытащить, а то последний раз с ней гуляли еще весной))), так всегда с слингом.
Точно, малый как сидеть начнет, возьму таки коляску и пойду туда, оттуда прям и буду звонить знакомому и жаловаться))), если хошь, можешь присоединитсья).

Та ну, мне цирка хватило. Не пускают - пошли вон. В жизни больше не зайду в этот магазин с коляской, или без.

11.06.2010, 15:37
Радости моей не было придела когда я узнала что у нас фактически в доме на 4 фонтана открывают новую Таврию, дни считала :) Разочарование наступило быстро :(. Мало того что в магазин можно попасть только через второй этаж и только по лестнице, и о походе с двумя маленькими детками на коляске можно только помечтать, так они продукты на втором этаже выставили, а на первом этаже посуда и одежда. К сожалению частенько складывается впечатления что директора магазинов уверены в том что родители маленьких детей не нуждаются в услугах их магазинов. Особенно огорчает что это магазины с достаточно большим опытом на рынке этих услуг.

nata-z
14.06.2010, 13:23
Радости моей не было придела когда я узнала что у нас фактически в доме на 4 фонтана открывают новую Таврию, дни считала :) Разочарование наступило быстро :(. Мало того что в магазин можно попасть только через второй этаж и только по лестнице, и о походе с двумя маленькими детками на коляске можно только помечтать, так они продукты на втором этаже выставили, а на первом этаже посуда и одежда. К сожалению частенько складывается впечатления что директора магазинов уверены в том что родители маленьких детей не нуждаются в услугах их магазинов. Особенно огорчает что это магазины с достаточно большим опытом на рынке этих услуг.

Аналогично:) были в этой Таврии так все непродумано кошмар,но все равно хорошо что она есть ,потому как это один приличный магазин в этом районе

calips
17.06.2010, 20:32
тоже не нравится эта таврия, особенно когда спускаешься на первый и понимаешь что забыл еще купить чего-то на втором, неудобно самому возвращаться, молчу уже когда на руках дите, а то и 2! но наверное это такой маркетинговый ход - зайди за кефиром, а по пути купи и все остальное

19.06.2010, 11:27
Аналогично:) были в этой Таврии так все непродумано кошмар,но все равно хорошо что она есть ,потому как это один приличный магазин в этом районе
Ну я как ходила в Сильпо на Черняховского так и осталась вынужденно верна этому магазину, он хоть и не большой но достаточно широкие проходы, так что с коляской очень удобно. Надеюсь реконструкцию соседнего магазина они ведут и Сильпо станет больше :)

akvamarin123
19.06.2010, 13:27
Где-то месяц назад охранник тоже не пустил в фоксмарт(привоз) с коляской, но ничего страшного купила мобилку рядом в эльдорадо.

МуМиМама
11.07.2010, 12:09
А у этих вообще нужно лицензию отобрать!!! Ул. Ак. Глушко. Это они уже сейчас добавили объявление, что с колясками в детский магазин нельзя(!!!), и это при наличии пандуса, к слову, не приспособленному под все виды колясок, а так, потому что требуют официальные документы, а нас вытурили, когда мы с манюней еле вскарабкались наверх.
WHBT
Простите за трубочное качество снимков. Отремонтирую, пойду сниму ещё раз и кляузу напишу!

@Olen`ka@
11.07.2010, 13:49
Была в магазине "Пеппилота" на Варненской. Туда даже если захочешь то с коляской и не зайдёшь, т.к. очень мало места. Муж с малым остались на улице, а я зашла. Выбрала сапожки, и девочка продавец вышла вместе со мной на улицу со всей обувью, что я выбрала, чтобы примерить на ребёнка. При таком положительном отношении продавцов, можно им простить отсутствие мест для колясок.
Но когда начинают выгонять тебя с коляской из магазина, то это уже хамство.

nata-z
12.07.2010, 11:21
Была в магазине "Пеппилота" на Варненской. Туда даже если захочешь то с коляской и не зайдёшь, т.к. очень мало места. Муж с малым остались на улице, а я зашла. Выбрала сапожки, и девочка продавец вышла вместе со мной на улицу со всей обувью, что я выбрала, чтобы примерить на ребёнка. При таком положительном отношении продавцов, можно им простить отсутствие мест для колясок.
Но когда начинают выгонять тебя с коляской из магазина, то это уже хамство.

Да "Пеппилота" маленький магазин там особо и самим тяжело пройти если есть еще пару человек,я вот не понимаю одного почему люди которые строят свой бизнес не уделяют внимание для некоторых мелочей типа колясочной если место ограничено в самом магазине Или все работают по принципу "Пришел тихо,купил быстро,ушел еще быстрее"???

nata-z
12.07.2010, 11:25
А у этих вообще нужно лицензию отобрать!!! Ул. Ак. Глушко. Это они уже сейчас добавили объявление, что с колясками в детский магазин нельзя(!!!), и это при наличии пандуса, к слову, не приспособленному под все виды колясок, а так, потому что требуют официальные документы, а нас вытурили, когда мы с манюней еле вскарабкались наверх.
WHBT
Простите за трубочное качество снимков. Отремонтирую, пойду сниму ещё раз и кляузу напишу!

100%поддерживаю Все для людей,все для детей!

Black_Widow
12.07.2010, 11:42
За нашу недолгую "колясочную" жизнь (зимне-весенние 3 мес., потом плотно пересели в слинг) ни в одном магазине не встречала сопротивления коляскам: ходим в "Фоззи", "Таврии", "Антошки", весь "Новый Привоз" облазили, ТЦ "Остров"(К.Маркса/Чижикова), ДЦ, разные аптеки и пр... Да и вообще по обычным магазинам обувь/одежда много ходили, во многих даже продавцы брались покачать малышку в коляске, чтоб не проснулась пока мама примеряет, а в одном магазине на Пушкинской продавщица героически полчаса трясла погремушкой перед проснувшимся ребенком пока я не выбрала джинсы :laugh:
Вот я смотрю очень много возмущения от жителей спальных районов (Таирова/Котовского) - наверное там какие-то особо наглые продавцы...

Единственное, что подпортило мое впечатление - наша поликлиника, где надо оставлять коляски в коридоре при входе, но "Администрация ответственности не несет" :dry: но я в первый раз пришла с мужем - он и сторожил, а второй - уже со слингом... и больше туда не ходила (но это отдельная тема для разговора :))



какая романтика посидеть возле туалета или погулять по парковке, подышать свежими выхлопными газами :rtfm:
Метро так достал в этом плане, сил уже нет никаких, просто стараемся туда не ходить даже, иногда за памперсами сами, пока ребенок с бабушкой гуляет на площадке

А по-моему, Метро в этом плане совершенно прав. Это же магазин для оптовой торговли, для частных предпринимателей... то, что туда ходят все, кому не лень - это другой вопрос... но для покупателей с детьми они и сделали детскую комнату с воспитателем. А в торговом зале с ребенком на самом деле опасно - погрузчики работают, а родители не всегда могут проследить за детьми.
Нас даже со слингом пустили только после того, как я подписала бумагу ,что несу ответственность за своего ребенка и к магазину претензий иметь не буду, если не дай бог что... хотя не ходящий самостоятельно 5-тимесячный ребенок аж никак под погрузчик бросится не сможет.


А моего 5-летнего ребенка (на роликах) в книжном магазине,что на пл.Деревянко,выставили на улицу.Ребенок спокойно выбирал себе книги...Администратор никак объяснить происходящее не пыталась,лишь орала,брызгая слюной,что не положено.Ну и до свидания,тем хуже для вас.В магазины с подобным отношением к клиентам я больше не ходок,альтернативы,благо,хватает.
Конечно, орать, брызгая слюной - это тоже некомильфо... но то, что на роликах, с мороженным, с собаками в магазин нельзя - это везде пишется, каким бы аккуратным не был ребенок...

@Olen`ka@
12.07.2010, 11:44
Да "Пеппилота" маленький магазин там особо и самим тяжело пройти если есть еще пару человек,я вот не понимаю одного почему люди которые строят свой бизнес не уделяют внимание для некоторых мелочей типа колясочной если место ограничено в самом магазине Или все работают по принципу "Пришел тихо,купил быстро,ушел еще быстрее"???

В принципе люди этого не понимают, пока сами не попробуют зайти с коляской в магазин, а тем более детский.
Может чуть не по теме, но я как-то пыталась зайти с коляской в отделение банка , в котором мне платить кредит. Я так и не смогла зайти. А работники мне сказали, что мол что Вы ещё хотите, это же банк, а не детская площадка. Пришлось звонить в Киев, в Головной офис.

katish
17.07.2010, 14:46
С коляской мы уже не ездим,но помню совершенно точно ,что в Антошке на Вузовском требовали оставлять коляску и не только пустую,но и с ребенком,если спал и ту же картину регулярно наблюдали на Толбухина.На том-же Вузовском даже заезда нет нормального для колясок.Возмущению моему тогда не было предела,я шла и плевать мне на их запреты!Такое-же безобразие творилось одно время и в Таврии Вузовский.

в антошку на гайдара тоже не пускают с коляской и не волнует что ребенок спит, и его невозможно одного оставить в коляске на улице чтоб сделать покупки и это называеться детский магазин...за что люблю смик-за то что там даже можно ребенка переодеть, поменять памперс, покормить и т.д все предусмотренно.

BrainyMom
17.07.2010, 19:02
А у этих вообще нужно лицензию отобрать!!! Ул. Ак. Глушко. Это они уже сейчас добавили объявление, что с колясками в детский магазин нельзя(!!!), и это при наличии пандуса, к слову, не приспособленному под все виды колясок, а так, потому что требуют официальные документы, а нас вытурили, когда мы с манюней еле вскарабкались наверх.
WHBT
Простите за трубочное качество снимков. Отремонтирую, пойду сниму ещё раз и кляузу напишу!

Поэтому к ним никогда не захожу!Для чего пандус установили!:rtfm:

Laffi
19.06.2012, 16:26
очень не удобно оставлять коляску( возле той же антошки на Гайдара, носить ребенка в руках и корзинку с покупками):, невозвожно ни примерить вещички, ни выбрать ничего нормально. Вот сейчас надо в антошку и сижу тяну время, легче на рынок чем туда.

Oksana_od
21.06.2012, 15:06
мы жили на черемушках,ходили в антошку на гайдара. конечно, не удобно , что там с колясками нельзя. НО! магазин такой маленький, чтобы там реально с колясками не развернутся.

Мороз
17.07.2012, 21:59
В антошке на толбухина нас всегда пускали с коляской. Главное, громче качать права. :)

margo777999
19.07.2012, 14:09
Честно говоря, даже и не знала, что в Антошку нельзя заезжать с коляской:search:. Живу возле Антошки на Невского, с рождения малого ходили туда с коляской, и никто нам никогда ничего не говорил:shine: