PDA

Просмотр полной версии : Поддержим отечественного производителя?



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8

Паноптикум
13.12.2006, 14:38
В дополнение к теме о косметике, где в осномном мы говорим о заграниШных марках, создаю тему. где мы будем говорить о том, что нравится вам из нашего? Ведь, если быть честными, не всё уж ТАКОЕ ужасное.
Поддержу смывку д . глаз Чёрный жемчуг. Скраб бабушка Агафия для тела.

MashaRock
13.12.2006, 14:40
Нравица косметика Биокон. Пользуюсь лосьоном и тоником!:good:

Ananda Soul
13.12.2006, 14:42
Черный жемчуг иногда - крем для лица увлажняющий - оч прилично... хотя не сравница с YSL

Паноптикум
13.12.2006, 14:47
вот как раз крама я их узала только под глаза.... и всё...

Zaya
13.12.2006, 14:47
Домашние рецепты - маска белая глина с клубникой, неплохой эффект,
Крем для рук "Чистая линия " с календулой очень легкий и быстро впитывается!!!

n_ya
13.12.2006, 15:23
Крем для рук "Бархатные ручки", крема для рук из "Невской косметики".

Паноптикум
13.12.2006, 15:35
забыла ! паста новвыйжемчуг! Всё та же Невская косметика!

НеТакаяКакВсе
13.12.2006, 15:42
" Чёрный жемчуг " против мимических морщин ( для лица и вокруг глазок) сейчас купила , понравились . Оттеночный бальзамчик " Тоника" (Роколор) , постоянно пользуюсь. " Сто рецептов красоты " помадки гигиенические разные . Крем для рук " Бархатные ручки".

Oldmanша
13.12.2006, 18:50
Крем "Бархатные ручки" извожу тоннами - очень сухая кожа рук.
Мне очень подходит из "Чистой линии" скраб с абрикосовой косточкой.
Пользовала "Воздух жизни" крем-антизагар. Очень здорово. При моей белой и моментально сгорающей коже - за неделю в Крыму в мае умудрилась не сгореть и даже чуть-чуть загореть :)
Биоконовский тоник со спиртом и пиявитом - мне отлично помогает от разных высыпаний, раздражений.

Эстель
13.12.2006, 19:37
Крем "Детский" фабрики "Свобода" использую для рук. Очень хорошо смягчает, сама страдаю сухой кожей. Крем "Чистая линия" для лица покупала несколько раз, не жирный и быстро впитывается. "Черный жемчуг" для век почему-то не понравился, эффекта от него не получила, какой написан на упаковке. А вот косметика этой марки понравилась - пудра и помада "Черный жемчуг", особенно помада. Вроде всё пока. Если что еще вспомню, напишу))))))

gella
13.12.2006, 19:43
Биокон да! :D, пользуюсь многим из их серии Гирудо Дерм. Еще продукция НПО "Эльфа" - кремы "Зеленая Аптека", гели для душа\мылы\кремы "Вкусные рецепты", нравятся. :good:

Oldmanша
13.12.2006, 19:52
У "Биокона" был ( а может и есть) крем для уставших глаз. Очень пользительная штука. Отеки и покраснения на веках снимает. Я, пока не нашла эйвоновские тампоны с чаем, им пользовалась

Ваниль
13.12.2006, 21:32
Зашла в фирменный магазин "Мирра Люкс" , купила крем для лица - как ни странно осталась довольна. Отлично впитывается, кожа после него как после масла. Рекомендую.

gella
13.12.2006, 21:43
Мирра Люкс российская косметика, а мы тут отечественного поддерживаем :rtfm:

Velena
13.12.2006, 21:53
Мирра Люкс российская косметика
А Черный жемчуг, Новый жемчуг, Бархатные ручки от Калины- отечественная косметика?
По-моему, ничем, кроме Биокона(серия на основе пьявок) и николаевского крема для рук из отечественной косметики пользоваться нельзя.
А вот если подойти к этому вопросу шире- Россия, Белоруссия, Украина- есть неплохие и недорогие варианты.

Ваниль
13.12.2006, 22:24
Для меня по привычке что Украина, что Россия или Беларуссия - всё отечественный производитель.

oos
13.12.2006, 23:48
Не поверите!! Кожный день поддерживаю!

Паноптикум
14.12.2006, 01:02
Мирра Люкс российская косметика, а мы тут отечественного поддерживаем :rtfm:

Давайте внесу пояснение :) я конечно мела в виду НАШЕ :) ну а поскольку я дитя СССР то под нашим я и правда до сих пор воспринимаю и Рашу тоже :)

ya_ann
14.12.2006, 07:13
Крем "Бархатные ручки" извожу тоннами - очень сухая кожа рук.
Мне очень подходит из "Чистой линии" скраб с абрикосовой косточкой.
Пользовала "Воздух жизни" крем-антизагар. Очень здорово. При моей белой и моментально сгорающей коже - за неделю в Крыму в мае умудрилась не сгореть и даже чуть-чуть загореть :)
Биоконовский тоник со спиртом и пиявитом - мне отлично помогает от разных высыпаний, раздражений.

Биокон действительно хорошая косметика!! Одна знакомая сказала мне, что в Европе она продаётся "по совсем другим ценам". Например, крем для лица стоит 12 евро. Уж не знаю, правда ли это... Но что касается крема "Бархатные ручки", то очень сухую кожу он не спасёт, к сожалению. У меня та же проблема, перепробовала много всего. Чтоб не изводить его тоннами, лучше взять Джонсон (лосьон для тела). Я беру с миндальным маслом. Хоть и не в тему (об отечественной косметике), но вещь действительно стоящая! Проверено! :)

АнченА
14.12.2006, 09:35
Хороша зубная паста 32!Хорошо пенится и чистит:))))))))))))))))

Monique
14.12.2006, 10:53
Биокон да! :D, пользуюсь многим из их серии Гирудо Дерм. Еще продукция НПО "Эльфа" - кремы "Зеленая Аптека", гели для душа\мылы\кремы "Вкусные рецепты", нравятся. :good:

Поддерживаю! Кремы "Зеленая аптека" - супер просто. Демакияж 3 в 1 - совершенно замечательный. И цена смешная. И кремчик ночной от мимических морщинок - они туда какие-то аромамасла, наверное, добавляют для хорошего сна)))

Velena
14.12.2006, 11:20
Биокон да!
Сейчас у меня гидрокомфорт ночной питательный для сухой и чувствительной кожи- очень довольна.


Но что касается крема "Бархатные ручки", то очень сухую кожу он не спасёт, к сожалению. У меня та же проблема, перепробовала много всего.
Мне помогает николаевский крем для рук


Черный жемчуг иногда -
Я им пользовалась несколько лет- скрабом, молочком, кремом для век, увлажняющие крем-гели неплохие...но кремы нужно менять, сейчас остался только скраб

Monique
14.12.2006, 12:14
О, да, точно, как же я забыла! Всю жизнь пользуюсь только николаевским кремом для рук фабрики "Алые паруса". Кстати, его даже подделывали, хотя он копейки стоит, а может и сейчас продолжают.
Но крем обалденный.

Shakira
14.12.2006, 12:23
А мне нравится пенка для умывания " Доктор Санте" и "Чёрный жемчуг"

Velena
14.12.2006, 12:33
Кстати, для ног биоконовский крем очень рекомендую-белый с красной полосой

Cherry
14.12.2006, 12:35
Мне очень подходит из "Чистой линии" скраб с абрикосовой косточкой.
Поддерживаю.. тоже пользуюсь.. Лицо потом как бархатное

Natella
14.12.2006, 13:05
Мне тоже очень нравится "Черный жемчуг", стоит копейки, и купила себе всю линию, очень довольна. Для рук "Бархатные ручки" кремчик, тож одобрямс.Вообще наша косметика состоит практически только из натуральных ингридиентов, в отличие от западной, которая превосходит нашу по технологии производства.:) И не обременительно для бюджета!

Паноптикум
14.12.2006, 20:54
у меня был период я была заманьячена на шампунях ЧИстая линия

Velena
14.12.2006, 20:57
А белорусской косметикой кто-то пользовался?

gella
14.12.2006, 20:58
А белорусской косметикой кто-то пользовался?
Дада , фирма Биелита тоже очень даже, там бальзамы для волос и маски, в таких огромных банках!:)

Velena
14.12.2006, 21:00
А я перепробовала уже массу разных средств- кремы, смывки, гели для душа, шампуни, бальзамы- Белиту, Витэкс, Эксклюзив-косметик, Белкосмекс, мне нравится...

Panty
14.12.2006, 22:00
Тоже пользуюсь белорусской косметикой,нареканий пока особых нет.Сейчас решила для рук(оч.сухая кожа)вместо николаевкого детского крема"Алые паруса"попробовать аналогичный от Витекс.

Velena
14.12.2006, 22:05
попробовать аналогичный от Витекс.
Витэкс мне наиболее симпатичен Вино-спа хорошая серия- шампунь, бальзам, пенка для умывания. Маска миндальная, мыло жидкое миндальное, морская серия....

Апельсинка
15.12.2006, 11:33
Лучше белорусского бальзама для волос "Revivor" я пока ничего не нашла - это что касается околоотечественного производителя. В остальном же от своего чрезмерного потребительского патриотизма пока страдаю :)

АнченА
15.12.2006, 11:41
у меня был период я была заманьячена на шампунях ЧИстая линия

Да кстати хорошие шампуни.Вот сейчас пользуюсь Для жжирных корней и сухих кончиков.Вроде ничего так.
А еще немного серии Арго(шампуни,маски)-ее через каталоги можно заказать.

Паноптикум
15.12.2006, 12:09
очень нравится вот эта фирма http://1reshenie.ru/# . Но у нас увы, кроме Бабушки Агавьи , и то редко , воообще что ест :(

Velena
15.12.2006, 18:51
Но у нас увы, кроме Бабушки Агавьи , и то редко , воообще что ест
В Нашей косметике есть Бабушка Агафья- купила сегодня шампуни на меду и на простокваше. С 2О-го там,кстати, новогодняя скидка.

elka
15.12.2006, 20:15
а Наша косметика это где, скажите плз?

Velena
15.12.2006, 20:17
а Наша косметика это где, скажите плз?
Я знаю 2 магазина- Канатная/ угол М.Арнаутской и на Торговой- еслт идти от Нового к Комсомольской

Zaya
15.12.2006, 20:18
и на Торговой- еслт идти от Нового к Комсомольской
угол Нежинской:)

elka
15.12.2006, 20:22
Спасибо, зайду.

gella
15.12.2006, 20:23
а Наша косметика это где, скажите плз?
Я знаю 2 магазина- Канатная/ угол М.Арнаутской и на Торговой- еслт идти от Нового к Комсомольской
еще на Сегедской! Остановка Армейская по моему

Паноптикум
15.12.2006, 20:35
Да ну эту нашу косметику.. у них там цены прирдурочные. я на мылке беру в контейнере . там 2 барышни продают ТОЛЬКО российску и белорусскю.. вот у них там выбор...

Velena
15.12.2006, 20:37
Да ну эту нашу косметику.. у них там цены прирдурочные. я на мылке беру в контейнере . там 2 барышни продают ТОЛЬКО российску и белорусскю.. вот у них там выбор...
На сколько там дешевле?

Паноптикум
15.12.2006, 20:40
порядком. + там выбор оч хороший. Маграв, агафья , домашние рецепты, Флоресан

Паноптикум
15.12.2006, 20:42
В Нашей косметике есть Бабушка Агафья- купила сегодня шампуни на меду и на простокваше. С 2О-го там,кстати, новогодняя скидка.

Шампуни эти офигенные! у меня раньше в ванной по 2-3 вида стояло. раньше они были в Тавриях. не знаю как сейчас:(

Паноптикум
15.12.2006, 20:48
Раньше эти шампуни были в Фоззи . потом провали :( вы нигде их не встречали? они тоже очень хорошие ...
http://1reshenie.ru/img/br_shampoo.jpg

gella
15.12.2006, 20:50
Я таких вообще не видела! :search:

Паноптикум
15.12.2006, 20:51
они больше года как пропали...

Velena
15.12.2006, 20:52
Шампуни эти офигенные! у меня раньше в ванной по 2-3 вида стояло
Стоят они 6.60. С 10-процентной скидкой будет 6. Неужели они на мылке 5 стоят? Я вообще маме и свекрови купила , а ты какими пользовалась конкретно?

Паноптикум
15.12.2006, 21:03
да они в таврии рублей по 5 были!!! на мылке не барал их не знаю

Паноптикум
15.12.2006, 21:06
Такую штуку скушать хочется....
http://1reshenie.ru/img/hr_cream_gel.jpg

elka
15.12.2006, 21:10
А эти домашние рецепты тоже такие дешевые? Мне кажется, что упаковка дороже стоит

Паноптикум
15.12.2006, 21:13
дешевые. это та же фабрика что и Агафья

Velena
15.12.2006, 21:17
дешевые. это та же фабрика что и Агафья
А такая дешевизна тебя не пугает?

Паноптикум
15.12.2006, 21:24
нет. я видела результат. ведь очень дорого - это не значит эффективно. убеждаюсь в который раз. декоративка -да, она должна быть люксовой. Крема для лицы - тоже аптечное что то или люксовое. а вот для ванной, головы, душ - что оптимально подходит.

Velena
15.12.2006, 21:28
Крема для лицы - тоже аптечное что то или люксовое. а вот для ванной, головы, душ - что оптимально подходит.
А у Агафьи кремы для лица есть? Я в свое время выбросила деньги на Виши- и только пожалела об этом, опять вернулась к нашим...
А шампуни мужу покупаю только аптечные- не идут у него дешевые...сразу перхоть и выпадение волос...

Panty
15.12.2006, 22:09
Да ну эту нашу косметику.. у них там цены прирдурочные. я на мылке беру в контейнере . там 2 барышни продают ТОЛЬКО российску и белорусскю.. вот у них там выбор...
А на мылке где ориентировочно?

Паноптикум
15.12.2006, 22:17
я даже номер примерно помню... то ли 2002 то ли 2020

Panty
15.12.2006, 23:31
я даже номер примерно помню... то ли 2002 то ли 2020
Спасибо,бум шукать:)

Паноптикум
15.12.2006, 23:44
я туды завтра рулю.... ради российской..

Panty
15.12.2006, 23:58
Паноптикум после отчет дашь?У меня поход на следующей неделе намечен.

Паноптикум
16.12.2006, 00:09
Даду:)

Zaya
16.12.2006, 22:38
А у Агафьи кремы для лица есть? Я в свое время выбросила деньги на Виши- и только пожалела об этом, опять вернулась к нашим...
А шампуни мужу покупаю только аптечные- не идут у него дешевые...сразу перхоть и выпадение волос...
Согласна, просто Виши у нас к сожалению весь польского разлива продается в аптеках, когда только появился лет 5 назад, все кремы были просто супер, а сейчас не то, а жаль...

Паноптикум
16.12.2006, 23:00
именно польского!!!! фу . бэээ ! хотя , несмотря ни на что ка кдезик мне виши очнеь подходит. может не всё льют в польше ?:)

Panty
16.12.2006, 23:03
Паноптикум ты в разведку ходила сегодня или как?

Паноптикум
16.12.2006, 23:05
нееееет:))) не смогла проснуться:)))))

Velena
16.12.2006, 23:05
хотя , несмотря ни на что ка кдезик мне виши очнеь подходит. может не всё льют в польше ?
какое это имет значение, если тебе подходит? Ты читала, наверное, "историю" польской косметики ? В свою время им поставиди французские линии, они закупили французские технологии и думали , что составят конкуренцию Лореалю и иже с ними... серия пани ВАлевска, может кто помнит...само собой потерпели крах, но их косметика и парфюмерия с тех пор все равно досаточно неплоха

Паноптикум
16.12.2006, 23:06
брр. чё то непонятное такое...

Panty
16.12.2006, 23:07
нееееет:))) не смогла проснуться:)))))
Яяяясенько,ну ничего найду...ориентиры все равно есть:)

Panty
16.12.2006, 23:11
У меня назрел вопрос:что посоветуете для смешанного типа длинных волос,которые сверху оч.быстро жирнеют,а под конец сухие?
to Velena ту серию что Вы советовали от "Витэкс" Вино-спа есть что-то для таких волос?

Паноптикум
17.12.2006, 13:23
пробвуй всё что угодно. но не сансил :) я пе аллергик, но это единственный шампунь от которого я чесалась дней 5-7!!!!!! ужас и кОшмар! хотя некоторым он и подходит:)

а посоветовала бы я шампунь какой-нить очищающий и на кончик масочку питательную.

Velena
17.12.2006, 16:49
to Velena ту серию что Вы советовали от "Витэкс" Вино-спа есть что-то для таких волос?
У меня сухие волосы, у сына- нормальные, у мужа-проблемные(жирная себорея). Поэтому конкретно для жирных корней и сухих кончиков я не искала- знаю. что есть такие шампуни...Вино-спа для всех типов волос-по аннотации, но мне и сыну подходит.Сейчас купила Ревивор, попробую-скажу.

Monique
22.12.2006, 11:13
Чтоб в одном флаконе - и для жирных корнейи для сухих кончиков - не быаает такого. И даже ,если в рекламе говорят, что бывает - вранье.
Паноптикум права - надо для кончиков отдельное средство. Бальзам, масочку. И я бы не советовала покупать шампуни для жирных волос - они пересушивают, и делают в конце концов только хуже. Сама убедилась. Я беру шампуни или для темных волос или для окрашенных - хотя и не крашу волосы. ПРосто шампуни для окрашенных - самые мягкие и щадящие.

Velena
22.12.2006, 11:20
ПРосто шампуни для окрашенных - самые мягкие и щадящие.__________________
да, мне тоже нравятся шампуни и бальзамы для окрашенных волос. И маски.

АнченА
22.12.2006, 11:42
[QUOTE=Monique]Чтоб в одном флаконе - и для жирных корнейи для сухих кончиков - не быаает такого. И даже ,если в рекламе говорят, что бывает - вранье.

Шампунь "Красная линия"(Россия)-идеальный баланс для волос жирных у корней и сухих на кончиках!Заканчиваю использовать.

ya_ann
22.12.2006, 18:33
Ой, девочкииии....что-то я уже всё перепробовала и ничего от этой жирности-сухости мне не помогает. Даже специальные лечебные шампуни. Не знаю, чё делать...Да ещё и шампуни от выпадения волос краску вымывают..хех.

Паноптикум
23.12.2006, 00:56
может у тебя просто проблемная себорейная кожа головы, которую стОит подлечить? что всё так плохо?

viktoriya
24.12.2006, 13:39
ochen nravitsa produkciya belorusskix proizvoditeley

Ваниль
24.12.2006, 16:34
Не являюсь большим поклонником "нашенской" косметики, но вчера меня пригрузили и я купила шампунь против выпадения волос "Козье молоко" (волосы сильно выпадают). Попробовала - нечё так, даже понравился. К нему ещё идёт бальзам в банке такой большой. Но больше всего мне понравился запах - думала выпью :) А выпускает Киев, "Вкусные секреты".

ya_ann
24.12.2006, 18:16
может у тебя просто проблемная себорейная кожа головы, которую стОит подлечить? что всё так плохо?

Ну вот я тоже такое подумала и купила недавно фанцузский лечебный шампунь "Дюкрэ", кажется. В аптеке. Для жирной кожи головы. Не знаю, как это всё должно происходить, но пока всё тоже самое, без изменений. Может будут изменения немного позже, возможно, нужно запастись терпением и продолжать пользоваться. Как с Фитовалом у меня было - сначала кажется, все волосы выпадут, а потом всё нормализуется, так и с этим шампунем. Посмотрим. Но дело в том, что себорея - это ещё и перхоть, а у меня её нет. Так что пока пробую всяко-разно)

Натка
25.12.2006, 10:39
Не являюсь большим поклонником "нашенской" косметики, но вчера меня пригрузили и я купила шампунь против выпадения волос "Козье молоко" (волосы сильно выпадают). Попробовала - нечё так, даже понравился. К нему ещё идёт бальзам в банке такой большой. Но больше всего мне понравился запах - думала выпью :) А выпускает Киев, "Вкусные секреты".

Мне тоже такое подарили!

так после 3 головомойки у меня просто комья перхоти
такого ужаса я еще икогда не видела

Natallya
26.12.2006, 20:24
Девочки, пожалуйста, помогите поддержать отечественного производителя! Если серьезно, то правда проблема - Оттеночный бальзам фирмы ACME color. Я его встречала только в "Белой вороне" и в МЕТРО, но у них всегда или ассортимент хромает, или, временами вовсе нет. Я и так уже, как нападу, упаковками скупаю, но не ящиками же (хранить то где такое счастье), а сейчас назрела реальная катастрофа. Может, кто знает постоянные адреса продажи, или, плиз, кому не трудно, поглядывайте по магазинам, - я со своими малолетними монстрами, никакой возможности поискать не имею, а на мужа надежды мало - так его и заставишь ездить искать... В общем, сильно прошу хелпа, а то прям прийдется отдельной темой выносить такую глупость :-)

АнченА
28.12.2006, 15:45
[QUOTE=Natallya]Девочки, пожалуйста, помогите поддержать отечественного производителя! Если серьезно, то правда проблема - Оттеночный бальзам фирмы ACME color. Я его встречала только в "Белой вороне" и в МЕТРО, но у них всегда или ассортимент хромает, или, временами вовсе нет.

Позвони в Адресу Здоровья на Ген.Петрова-у них вроде был.374947

Natallya
28.12.2006, 19:13
О, спасибо большое! Завтра позвоню. :-)

Kiwi
29.12.2006, 00:52
Буквально вчера ездила за ним в Аэропортовский. Вроде постоянный ассортимент.
Попробывала -на черно покрашенные волосы-покрасились только обесцвеченные пряди. А вот от тоника РоКолор был просто ядреный цвет.
Нашла еще оттеночные бальзамы (кроме АСМЕ) в "Наша косметика" на Преображенской -между Успенской и Кирова.

Что вы думаете о коллагене от отечественного производителя и вообще?

Ginger
09.01.2007, 14:33
А не встречался ли кто-нибудь с русской косметикой под кодовым названием Plazan.:search:
Сайт есть, но вот может кто-то уже пробовал:)
Подружке косметолог предложила, сказала, что собирается полностью на неё переходить (браття рассияне всё-таки). А она сомневается :girl_sigh:
Никто случайно не слышал, не пробовал

Zaya
09.01.2007, 22:01
Она вроде как на Новосельского продается, у них магазин межд Тираспольской и Горького в сталинке, хотя я могу ошибаться

Ginger
11.01.2007, 10:06
Она вроде как на Новосельского продается, у них магазин межд Тираспольской и Горького в сталинке, хотя я могу ошибаться
Да, я тож как-то там проезжала мимо
Просто может кто-то пользовался ею?
Хотя тут всё индивидуально:)

Amelia
05.02.2007, 15:18
Девочки, кто пользуется Миррой Люкс, подскажите хорошего их консультанта, который дейсвительно разбирается в том, что продает и мог квалифицированно подсказать-подобрать средства. И еще, может знаете, где находится их центр. Знаю, что где-то видела и не раз проходила мимо, но где - убейте не помню :)

Monique
05.02.2007, 16:05
Точно знаю, что находятся они на Б.Арнаутской, угол Канатной. Я там мимо хожу постоянно. Вход с Б.Арнаутской, буквально несколько метров от Канатной. По левую сторону, если стоять спиной к морю.

Виталина
05.02.2007, 17:05
Девочки, кто пользуется Миррой Люкс, подскажите хорошего их консультанта, который дейсвительно разбирается в том, что продает и мог квалифицированно подсказать-подобрать средства. И еще, может знаете, где находится их центр. Знаю, что где-то видела и не раз проходила мимо, но где - убейте не помню :) Если я не ошибаюсь, то один из их центров на Чкалова, выше Канатной на один или два квартала....

Amelia
05.02.2007, 17:34
Спасибо большое! :)

Паноптикум
05.02.2007, 17:57
Точно знаю их офис есть на Итальнский бульвар - Шмидта

Amelia
08.03.2007, 17:24
Ну вот я и добралась до офиса Мирры и затарилась. Хочу сказать, что очень довольна своими приобретениями! У меня давняя проблема шелушения кожи на лице, какие кремы я только не пробовала - все было хорошо до нанесения тональника или просто пудры - все шелушения тут же вылазили наружу, поэтому тоналкой пользовалась редко, когда шелушение было минимальным. В Мирре купила себе маску Гидрататную для сухой кожи (хотя у меня комбинированная), Стимул бальзам и тоник Шелковый путь. Маску я мазюкаю на ночь, бальзам - утром. Честно, я даже не ожидала увидеть такой результат: после первого же применения шелушение исчезло! :D Тональник ложится отлично на эту косметику, кожа гладкая и ровненькая. Так что хожу красавицей теперь :shine:

Еще купила крем для век и средство для укрепления ресниц. Про второе пока ничего сказать не могу, для век - нравится, но от отеков по утрам (от нечаянно выпитой чашки чая вечером) он не спасает :( Но кожу хорошо увлажняет, косметика прекрасно ложится на него. Об остальных результатах (если они вообще будут) говорить пока рано, т.к. мало времени прошло :rolleyes:

Резюме: потратив в районе 50$ на все - довольна как слон :laugh:

Ginger
08.03.2007, 17:55
Ну вот я и добралась до офиса Мирры и затарилась.
Пьяздьявляем :)
А какой-нить толковый консультант там есть? Чтоб не набирать всё подряд

по утрам (от нечаянно выпитой чашки чая вечером) он не спасает
Может я чё-то пропустила, а что не так в чашке чая вечером :)

Лунная сказочница
08.03.2007, 21:20
Может я чё-то пропустила, а что не так в чашке чая вечером :)
часто жидкость(любая) выпитая вечером приводит к отекам лица и под глазами утром. Вот такая се ля ви.

Паноптикум
08.03.2007, 22:01
ещё аткое может быть от недосыпа( по себе знаю) и от того что крем под глаза наносится непосредственно перед сном. надо минимумм 2 часа до.

Amelia
09.03.2007, 12:18
часто жидкость(любая) выпитая вечером приводит к отекам лица и под глазами утром. Вот такая се ля ви.

Угу :(
Вечером крем под глаза (вернее, средство д/укрепления ресниц) наношу заранее, в очень маленьком количестве и только по кости... Так что во всем виноват чай :rolleyes:

Amelia
09.03.2007, 12:32
Пьяздьявляем :)
А какой-нить толковый консультант там есть? Чтоб не набирать всё подряд
Спасибо! :rose:
Я там общалась с двумя женщинами: я в офис еще месяц назад добралась, но вот покупать тогда не стала. А когда пришла за покупками, уже общалась с другим консультантом. Как зовут не знаю :( Но обе показались мне толковыми, особенно первая, ей лет 38, полноватая, о Мирре знает, кажись, все и готова часами рассказывать :laugh: Второй - лет 28 может, очень симпатишная, тоже дала толковые рекомендации. Понравилось, что ни одна, ни вторая не пытались меня "нагрузить". Я взяла только то, что сама посчитала нужным для себя. Например, я пока ничего не купила для умывания и очищения - дома куча таких средств, которые мне нравятся. Как правило, они сами не рекомендуют набирать много средств, потому что срок хранения у этой косметики в среднем год, если средства однотипные, то можно не успеть их все использовать.

Кстати, некоторые средства у них можно там попробовать, но далеко не все. :(

Вот мирровский сайт, если надо: http://www.mirra.ru/

Эшли
09.03.2007, 21:52
Пользуюсь гелем для умывания "Зеленая аптека" очень удобная бутылочка с дозатором, результат хорощий. Кремы для рук и для ног "Мой каприз"-все пр-во Киев очень даже неплохо.

Sekunda
16.03.2007, 22:55
очень нравится киевский "Доктор Санте" (например, огуречный демакияж... и др.). И еще - белорусская "ТРАВЯНАЯ" очищающая маска Белкосмекс - единственное, что помогло мне от черных точек на носу!!! Использую ее 2-3 раза в неделю, причем один раз - сразу после паровой ванночки для морды. Все маски и кремики держу в холодильнике - оч приятственно после распарки намазаться холодненькой масочкой.

Паноптикум
16.03.2007, 23:32
Пользуюсь гелем для умывания "Зеленая аптека" очень удобная бутылочка с дозатором, результат хорощий. Кремы для рук и для ног "Мой каприз"-все пр-во Киев очень даже неплохо.

из Зелёной аптеки уюза умывалку для ног пенку и пенку-дезик для ног

ZLюка
17.03.2007, 21:22
из НАШЕГО нравится:

* бальзам для волос Рививор:good:
* некоторые лаки Черный жемчуг.. жалко, что они быстро густеют:( но цвета есть красивые:)
* блеск для губ ХИТ от Дзинтарс:good: за такие деньги просто отличный блеск:rolleyes: вкусненький, блесючий, абсолютно НЕлипкий
* средства для загара от Биокон (толлько запах не очень..)
* масло для волос Ароматика

больше пока не вспомню..

АнченА
17.03.2007, 21:32
Средство-спрей для загара "Биокон" очень даже ничего!Хороший эффект дает!

Паноптикум
17.03.2007, 21:35
из НАШЕГО нравится:

* бальзам для волос Рививор:good:
* некоторые лаки Черный жемчуг.. жалко, что они быстро густеют:( но цвета есть красивые:)
* блеск для губ ХИТ от Дзинтарс:good: за такие деньги просто отличный блеск:rolleyes: вкусненький, блесючий, абсолютно НЕлипкий
* средства для загара от Биокон (толлько запах не очень..)
* масло для волос Ароматика

больше пока не вспомню..

ревивиор супер

Паноптикум
18.03.2007, 22:54
купила и затестила уже масочку http://www.belkosmex.com.by//images/gallery/3a7315738fabad554474638dd1813fc4.gif неплохая. приятная. единственно не понравилось, что её стирать салеткой нужно. я смыла. и смывается тяжело. как мыло в мыгкой воде. так же купила эту http://www.belkosmex.com.by//images/gallery/f8dd5e0ebbadf3918331d13182304290.gif, но ещё не юзала.

Amelia
19.03.2007, 12:10
из НАШЕГО нравится:

* бальзам для волос Рививор:good:
Мне больше Доктор Санте маска для волос нравится и шампунь хороший тоже :)

Sundry
19.03.2007, 15:23
Очень довольна:
лосьон-тоник "Сто рецептов красоты" для нормальной и комбинированной кожи
демакияж для век "Кислородная линия. Витэкс" (Беларусь)

МИШЕЛЬ
21.03.2007, 08:08
Подскажите, а где сейчас продаются шампуни НОВАЯ ЗАРЯ. Раньше был магазинчик на Еврейской, но двно закрылся... :-(

Blanka
23.03.2007, 09:18
Девчёнки, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пользовался тушью Мирра Люкс и вообще их декоративной косметикой, а то вот хочу купить, но не знаю как она.

Shakira
23.03.2007, 14:22
Крем для рук "Бархатные ручки". Просто супер.

ZLюка
23.03.2007, 14:47
Крем для рук "Бархатные ручки". Просто супер.

Да, неплохой кремик:) особенно за такие деньги..

foxsina
04.04.2007, 07:42
Обожаю крема от "Ялмы", эффект действительно супер! Нравиться лосьон для снятия макияжа с век "Чёрный жемжуг", помады и блески от "Дзинтарс", гель для рук "Калина", шампунь "Плацента био комплекс" от "Технологии ХХI века, и зубную пасту "Сплат" :good:

Паноптикум
04.04.2007, 13:45
Сплат мне ка кто не особо понравился .а вот Новый жемчуг дааа. Хот я из Сплата я пробовала только отбеливающий. С перцем и Алоэ не пробовала.
Так же постоянно юзаю смывку для глаз ЧЖ и ещё недавно у них появилась серия зелёненькая очищение. Там есть хорошая маска
http://kalina.org/etc/dscn0004a.jpg выглядит точно так же ( это скраб, на сайте не было фото маски голубого очищения)

foxsina
05.04.2007, 10:47
За крема из Сплата не знаю, а паста зубная у них классная, особенно профессиональная отбеливающая и цена приемлеемая :good:

Паноптикум
05.04.2007, 11:43
Какие крема?? я о пасте паста такая Новый жемчуг
http://www.nevcos.ru/upload/otbel_staraya.gif

foxsina
05.04.2007, 13:24
Ой, я наверно не так поняла :shine:

BSEA
05.04.2007, 17:40
забыла ! паста новвыйжемчуг! Всё та же Невская косметика!

Ты что прикалываешься? :D

Паноптикум
05.04.2007, 19:03
Я перепробовала многие пасты от Rembrandt до Colgate и представь эта для меня лучше.

Чёрная моль
05.04.2007, 19:05
Ты что прикалываешься? :D

Пишите конструктивнее, а то только вам и понятно, что вы написали. Иначе это будет флуд.

Паноптикум
21.04.2007, 23:32
Для любительниц белорусской косметики сообщаю. что в аптеке Доброго дня она появилась в достаточном количестве. И цена такая же как в контейнерах и магазинах. Вот притупила себе маску-скраб с чайным дерево. ооочень довольна!
http://www.kosmetichka.com.ua/products_pictures/2014.jpg

foxsina
22.04.2007, 13:09
Купила гель косметический антицеллюлитный "Бадяга плюс ламинария" (7 нот здоровья), уже пару раз пробовола. Нравится :rolleyes:

ankas
22.04.2007, 14:08
Биокон маска из глины - супер!
Крем для рук Бархатные ручки увлажняющий - у меня от него ещё хуже становится.
Чёрный жемчуг молочко для снятия макияжа - классное.
Кремы Зелёная аптека - ни то ни сё, просто никакой крем. ни хорошо и не плохо.
Зубная паста Новый жемчуг - мне не подходит. У кого из родственников поспрашивала (на шару досталось) - все сказали "мне не очень" или "мне не подходит".

Паноптикум
22.04.2007, 23:08
Купила гель косметический антицеллюлитный "Бадяга плюс ламинария" (7 нот здоровья), уже пару раз пробовола. Нравится :rolleyes:
Где ты его умудрилась купить? много о не читала на российских форумах его ужасно хвалили! при том что стОит он в Росси порядка 2х баксов. А у анс ? говорят удивительный эффект!

foxsina
23.04.2007, 12:33
Где ты его умудрилась купить? много о не читала на российских форумах его ужасно хвалили! при том что стОит он в Росси порядка 2х баксов. А у анс ? говорят удивительный эффект!
Пиши в ЛС, договоримся о встрече и я тебе открою одно классное место, где его можно купить, да и не только его. А стоит он всего 13.60 гр. Так, что жду твоего сообщения :rolleyes: Не бой ся это не сетевой маркетинг

Natella
23.04.2007, 17:38
Для любительниц белорусской косметики сообщаю. что в аптеке Доброго дня она появилась в достаточном количестве. И цена такая же как в контейнерах и магазинах. Вот притупила себе маску-скраб с чайным дерево. ооочень довольна!
http://www.kosmetichka.com.ua/products_pictures/2014.jpg

Я купила этой же фирмы маску травяную, о ней кто-то раньше говорил. Тож очень понравилась.

Паноптикум
23.04.2007, 20:20
у меня она тоже есть. хорошая

Алмазик
26.04.2007, 02:29
Из Белкосмекса был флюид для век Мириель и крем Мириель для молодой кожи с экстрактом бамбука. Флюид понравился, легенький такой, просто увлажнял. Крем - так себе, он для комби кожи, мне немножко щечки сушил.
Биелита-Витэкс:
1) бальзам от выпадения в светло-зеленом тюбике (не в банке) Ревивор Биостоп (в составе красный перец был). От выпадения не помог.
2) тоник на молоке для чувств. и деликатной кожи (серия Нежный шелк) - очень нравится. По консистенции чуть гуще, чем обычные тоники, сначала меня это даже смутило, но потом мне понравилось. После этого тоника у меня не краснеют щеки, как от многих других.
3) тоник-компресс вокруг глаз. Мама - особых восторгов не выразила. В принципе нравится, но ничего сверхъестественного он не делает.
4) полирующая сыворотка для секущихся кончиков волос Ревивор. Понравилась. Вроде помогала.
5) гель для душа Аква-дренаж - не очень понравился. Палмолив аналогичный получше будет.
6) шампунь Кумыс - вот это вещщщщщь. Очень понравился. У меня жирные волосы - так этот шампунь не только их не жирнит, он еще и не требует использования кондционеров. Волосы и без бальзамчика прекрасно распутываются и поддаются укладке. Такое оптимальное соотношение втречаю впервые, поэтому двумя руками за!
7) сливки для тела Миндаль. Нормальненько. Ненавязчивый, легкий запах, увлажняет.
8) бальзам для волос Алмазная нить (Восточная серия). Тоже нормально, чудес не творит, запах восточный.
9) крем-пена для душа 2-х фазная с морскими водорослями. Ужасная! Жидкая, плохо пенится, запах противный, неэкономная абсолютно.
10) крем-деликат для глубокого очищения чувств. и деликатной кожи (серия Нежный шелк) - неплохой по воздействию, но запах - фууу.

Пока остановлюсь. Потом напишу о других покупочках отечественной косметики.

Паноптикум, а что такое мылка?

Паноптикум
26.04.2007, 10:35
ты что никогда на 7 км не была ?

Чёрная моль
26.04.2007, 12:26
ты что никогда на 7 км не была ?

Ты бы объяснила по-человечески. Я, например, тоже не знаю.

Zaya
26.04.2007, 12:58
Мыльная площадка,( изначально там продавались в основном моющие срдства) , если ехать через мост то в середине есть дорога сворачиваете, выезжаете на пряму по которой обычно выезжаете с 7-го и все время прямо... справа увидите въезд.
Либо доходите до конца 2-й площадки (вещевой рынок) попадаете на площадь, проходите через третью площадку ( там обычно дешевые вещи продают) по левому крайнему ряду и попадаете на мылку.
Там на всю бытовую химию очень хорошие цены, стоит один раз в год съездить и затариться по оптовым ценам, что я в принцыпе и делаю.
Я тоже думала что мылку все знают...

ZLюка
26.04.2007, 20:56
Уже почти забыла, что такое 7й.. но что такое мылка еще помню))

Алмазик
26.04.2007, 20:56
все знают

Ну, значит, не все.


Zaya, спасибо за такой подробный ответ

shadowofthemoon
04.05.2007, 14:57
Биоконом пользуюсь солнцезащитными кремами, мне нравится, по соотношению цена/качество - отлично.

Бальзам для волос Ревивор пробовала - ноль эффекта.

Русских/украинских шампуней хороших не видела. Хотя мне парикмахер посоветовал такой рецепт - берете шампунь любой недорогой (мне сказал Рецепты природы с ромашкой) и растворяете в нем конвалюту (упаковку) таблеток экстракта арники (продается в аптеках). Хорошо укрепляет волосы.

Нравится марка ЭксклюзивКосметик (выпускает Минск), очень хорошие крема и бальзамы для ног, нравится у них серия для лица Actuel с экстрактом плаценты.

Очень плохого мнения о косметике одесской марки Сенита, не знаю, что они там добавляют, но от крема для лица по всему лицу красные пятна пошли.

А еще мне очень нравится косметика с добавками ароматических масел. И запах у нее просто отличный. Частенько захаживаю в магазинчик на Куликовом поле, там и просто масла есть, и косметика с ними, и беларусской косметики там много. Зайдешь, понюхаешь ароматов - и целый день потом настроение хорошее:-)

BSEA
04.05.2007, 15:20
Биоконом пользуюсь солнцезащитными кремами, мне нравится, по соотношению цена/качество - отлично.

Бальзам для волос Ревивор пробовала - ноль эффекта.

Русских/украинских шампуней хороших не видела. Хотя мне парикмахер посоветовал такой рецепт - берете шампунь любой недорогой (мне сказал Рецепты природы с ромашкой) и растворяете в нем конвалюту (упаковку) таблеток экстракта арники (продается в аптеках). Хорошо укрепляет волосы.

Нравится марка ЭксклюзивКосметик (выпускает Минск), очень хорошие крема и бальзамы для ног, нравится у них серия для лица Actuel с экстрактом плаценты.

Очень плохого мнения о косметике одесской марки Сенита, не знаю, что они там добавляют, но от крема для лица по всему лицу красные пятна пошли.

А еще мне очень нравится косметика с добавками ароматических масел. И запах у нее просто отличный. Частенько захаживаю в магазинчик на Куликовом поле, там и просто масла есть, и косметика с ними, и беларусской косметики там много. Зайдешь, понюхаешь ароматов - и целый день потом настроение хорошее:-)

Ревирор тройного действия - супер штука! Смертельная! Именно востанавливает волосы!
Белорусские шампуни и бальзамы (маски) - отличные!
Сенита - мне кажется, вся косметика - сплошной какой-то жир! Не пользовалась! Попробовала когда-то какой-то скраб!
Шампунь должен хорошо вымывать голову! Это главная его функция!Купите из серии Красная линия - будете довольны! Козье молоко, Кефирный! Хорошо пенятся, блестят волосы. Стоят копейки. А маска и бальзам - укреплять, без них никак! Подбирать нужно индивидуально, тшательно.

Bird
04.05.2007, 15:22
Нравится марка ЭксклюзивКосметик (выпускает Минск), очень хорошие крема и бальзамы для ног, нравится у них серия для лица Actuel с экстрактом плаценты.
Ээх, какие у меня были чудесные волдыри на веках после такого крема. Пару лет боялась белорусской косметики, потом взяла марки Орхидея - нормально.


Очень плохого мнения о косметике одесской марки Сенита, не знаю, что они там добавляют, но от крема для лица по всему лицу красные пятна пошли.

Интересно, о каком одесском товаре можно быть хорошего мнения...

Агафья и Ко не произвела впечатления.

BSEA
04.05.2007, 15:28
Ревирор тройного действия - супер штука! Смертельная! Именно востанавливает волосы!
Белорусские шампуни и бальзамы (маски) - отличные!
Сенита - мне кажется, вся косметика - сплошной какой-то жир! Не пользовалась! Попробовала когда-то какой-то скраб!
Шампунь должен хорошо вымывать голову! Это главная его функция!Купите из серии Красная линия - будете довольны! Козье молоко, Кефирный! Хорошо пенятся, блестят волосы. Стоят копейки. А маска и бальзам - укреплять, без них никак! Подбирать нужно индивидуально, тшательно.
Да, Биокон - ничего солнезащитная серия! Пользуюсь давно! Хорошо впитывается, приятный аромат, защищает действительно.
Еще у них классный лосьон, серия Основной уход. Купить несложно, в аптеках...Купила случайно в Киеве в аптеке, забыла свой, с безнадеги, была приятно удивлена! перепробовала многе, т.к. без тоника (лосьона) не могу. Попробуйте! Никакой химии, цена-качество - супер!

Dreamcat
04.05.2007, 15:34
использую крем из аптеки на Тираспольской. "Питательный"называется.в зимнее время ,да на ручки -цены ему нет.И Цена 15 грн.

Чёрная моль
04.05.2007, 15:47
Интересно, о каком одесском товаре можно быть хорошего мнения...


Гель для умывания как-то был для проблемной кожи, кажется Сенита, могу ошибаться - но точно одесский. Классный был, что-то не вижу его уже давненько или не по тем местам хожу.

АнченА
05.05.2007, 08:07
Купила Бальзам Доктора Биокон-для огрубевших ,потрескавшихся стоп!Эффект через 5 дней обещают!Мажусь 3-й1Пяточки гладкие,не шершавые ужи .Стоит в Вузовском 9.6-Донецк делает!
Советую!

Карл Левит - возвращается
05.05.2007, 12:47
В последнее время часто пользуюсь косметикой "Чистая линия". Поверьте, я человек искушённый импортом, но эта не хуже.
Гели для душа у меня - просто летят....

gella
08.05.2007, 18:12
Тоже купила вотъ кремчик Чистая линия, пока очень даже нравится.
Вот только за надписи на коробке типа : для тех кому за 26, послу 35ти и тд, поубивала б:)

Tinkerbell
09.05.2007, 01:14
Дома обнаружился крем Черный Жемчуг гель для век.Смущает надписи "для любого возраста" и "молодость и свежесть".Вот думаю попробовть ка кувлажнение или нет.Как-раз ищу увлажнялку для глаз для нерегулярного использование -от усталости и сухости кожи и кругов....
Короче,выкинуть или попровоать.
ЗЫ:я в нашеей косметике абсолюно не шарю
ЗЫЗЫ: кто то еще,кажись смывку для глаз ЧЖ хвалил...

Bird
09.05.2007, 13:34
Дома обнаружился крем Черный Жемчуг гель для век.Смущает надписи "для любого возраста" и "молодость и свежесть".Вот думаю попробовть ка кувлажнение или нет.Как-раз ищу увлажнялку для глаз для нерегулярного использование -от усталости и сухости кожи и кругов....
Короче,выкинуть или попровоать.

Попробуй, если не просрочен, хуже не будет, аллергических реакций на ЧЖ не замечала, конечно, это индивидуально... Обычно пользуюсь их питательным для сухой и нормальной кожи, нареканий не было, а тональник у них никакой.

ZLюка
09.05.2007, 13:37
Дома обнаружился крем Черный Жемчуг гель для век.Смущает надписи "для любого возраста" и "молодость и свежесть".Вот думаю попробовть ка кувлажнение или нет.Как-раз ищу увлажнялку для глаз для нерегулярного использование -от усталости и сухости кожи и кругов....
Короче,выкинуть или попровоать.
ЗЫ:я в нашеей косметике абсолюно не шарю
ЗЫЗЫ: кто то еще,кажись смывку для глаз ЧЖ хвалил...

у меня был этот крем для век ЧЖ.. выбросила практически новый:sad_anim:
Мне кажется, что рисковано как-то им пользоваться.. все ж глаза..
ИМХО

Ангельский Дьяволёнок
15.05.2007, 06:45
Очень нравится из белорусской косметики-шампуни их,сколько перепробовала,так возвращаюсь к одному любимому ООО "Эксклюзив Косметик" облепиха ,мне очень нравится!Цена смешная,есть он только в магазинчике"Наша косметика",специально езжу за ним,надолго хватает,пробовала "Мой каприз " не то.
Из кремов "Черный жемчуг" сколько импортного перебровала,на все страшная аллергия, а это серия подходит,Зеленую аптеку поддерживаю,классные дезики для ног и обуви,у кого потеют ноги,просто находка,так же их скрабики или гели-пилинги для ног.У меня сейчас гель-пилинг с эфирным маслом чайного дерева,экстракт мяты.
Для ручек в основном николаевский крем или из той же Зеленой Аптеки, и гели для душа "Чистая линия" особенно ромашка-успокаивающий. Кстати вот пена для ванны "Мой каприз" -ваниль,Супер!
Раньше все покупала Нивея,Флорена,увы аллергия:( вот и перешла на отечественное,крем для глаз -Биокон или черный жемчуг,крем для тела-Бальазм питательный "Флоралис"-г.Минск ,опять же в "нашей косметики " только есть,супер,недавно набег сделала,сразу пару тюбиков взяла.Мне нравится очень с экстрактом шиповника.пользуюсь им третий год,запах обалденный!

Ленка
15.05.2007, 09:39
Активно пользуюсь для лица - Биокон, в фиолетовых цветах, ночной и дневной кремы, очень довольна. Скрабы от Чистой линии, а маски и для рук-ног - Домашние рецепты, очень довольна.
Не нравится Мой каприз - остается жирный налет и ощущение что после этой косметики хочется помыться.

Кьяра
15.05.2007, 11:30
Я тоже пользуюсь ЧЖ для глаз, правда нерегулярно, но нареканий пока никаких. Нравится крем для лица "Чистая линия" с ромашкой и земляникой. Неплохая косметика минская BelKosmex серии Teebaum с маслом чайного дерева - шампунь нравится и очищающая гель-пенка для лица.
А еще есть хорший николаевский крем-дезодорант для ног - Vita светло-зеленый тюбик. Что-то его не видно в последнее время :(

favolla
23.05.2007, 09:33
Нравится маска для окрашеных волос Dr. Sante и жидкое антибактериальное мыло "Вкусные рецепты" с запахом грейпфрута - просто отличные

laura
30.05.2007, 07:25
Купила вчера очищающий скраб для лица *Бабушка Агафья* с малиной и яблоком. Впечатления - самыу лучшие. Кожа лица после использования скраба стала буквально атласной - никакому St.Ives такой эффект даже и не снился!

Blanka
30.05.2007, 10:07
Купила вчера очищающий скраб для лица *Бабушка Агафья* с малиной и яблоком. Впечатления - самыу лучшие. Кожа лица после использования скраба стала буквально атласной - никакому St.Ives такой эффект даже и не снился!

Подскажите, а где купили? В Таврии есть продукция "Бабушки Агафьи"?

laura
30.05.2007, 11:20
Подскажите, а где купили? В Таврии есть продукция "Бабушки Агафьи"?
Есть ли в *Таврии* - не знаю, а я покупала на 6 ст.Фонтана в магазине парфюмерии и косметики (не в *Белой вороне*). Он там один такой, так что ошибиться невозможно.:)

Ваниль
30.05.2007, 14:33
Девочки, а кто знает, продаётся ли продукция "Бабушки Агафьи" где-нибудь на котовского? А то вы её тут так хвалите... хочу попробовать :)

МИШЕЛЬ
30.05.2007, 15:40
А есть ли продукция "Бабушки Агафьи" в "Нашей косметике"?

Angelin@
30.05.2007, 18:53
Есть в "Вашей косметике" возле нового рынка

zaraza
30.05.2007, 23:53
"Наша косметика" есть на Заболотного, уважаемые жительницы посёлка.
Пользуюсь биоконовскими средствами для загара- приятный запах миндальной оксточки у масла- ммм супер)
Взяла себе крем защитный от солнца и ветра Биокон (в серебристой такой упаковке)- очень помагает при вылазках, на пример, на природу.
Шампуни- исключительно Зелёная Аптека..и бальзамы и маски для волос тоже их..стоят действительно копейки, НО результаты не заставляют себя ждать.

ТЕПЕРЬ ВОПРОС. Сегодня зашла в ДЦ выбрать себе дневной крем для лица (предварительно начитавшись форумов). Остановиласть между Чистой линией "ромашка и земляника", Зелёной аптекой "Дневной крем для жирной и комбинированной кожи с эффектом пудры" и Биоконом "Основной уход с УФ-фильтрами".
Кто-то чем-то пользовался? помогите плз выбрать...

Bird
31.05.2007, 09:50
ТЕПЕРЬ ВОПРОС. Сегодня зашла в ДЦ выбрать себе дневной крем для лица (предварительно начитавшись форумов). Остановиласть между Чистой линией "ромашка и земляника", Зелёной аптекой "Дневной крем для жирной и комбинированной кожи с эффектом пудры" и Биоконом "Основной уход с УФ-фильтрами".
Кто-то чем-то пользовался? помогите плз выбрать...
Из перечисленных фирм-торговых марок биокон поприличнее.

laura
31.05.2007, 12:38
Из перечисленных фирм-торговых марок биокон поприличнее.
А по-моему *Биокон* - на любителя. У них все крема, на мой взгляд, излишне жирноваты.

Кьяра
31.05.2007, 20:00
Чистая линия - ромашка+земляника - я пользуюсь - очень нравится... особенно мужу :) , кстати, это он мне и купил, я даже не знала :)

-LERA-
02.06.2007, 09:45
Мне очень нравится творожная маска BiElita (белорусская), у них молочная линия вообще хорошая

Кьяра
02.06.2007, 13:38
Белорусская косметика мне нравится BelKosmex серия Mirielle. Я вот вчера себе взяла "Флюид вокруг век" с маслом жожоба. Был ещё один крем, но он пожирнее. На лето полегче хочется. Вчера попробовала - понравилось, легкий и приятный, и пахнет гиацинтами... :)

Я смотрю, в Белоруссии вообще неплохую косметику выпускают.

laura
02.06.2007, 13:47
Белорусская косметика мне нравится BelKosmex серия Mirielle. Я вот вчера себе взяла "Флюид вокруг век" с маслом жожоба. Был ещё один крем, но он пожирнее. На лето полегче хочется. Вчера попробовала - понравилось, легкий и приятный, и пахнет гиацинтами... :)

Я смотрю, в Белоруссии вообще неплохую косметику выпускают.

Еще у BelKosmex в серии *Домашний косметолог* есть изумительная пленочная гель-маска с экстрактом ананаса. (Но такие вещи - на любителя).

laura
02.06.2007, 13:51
Для любителей *Красной линии*: *Особая серия*, гранатовый скраб-суфле для тела. Рекомендую!

Bird
02.06.2007, 16:16
А по-моему *Биокон* - на любителя. У них все крема, на мой взгляд, излишне жирноваты.
Самый жирный, что я помню, был Ночной каприз, и то не шибко.
В таком случае действительно лучше брать Чистую линию, вот уж где вода водой, хотя из Калины я бы предпочла все же Черный жемчуг :).

BSEA
02.06.2007, 20:23
Самый жирный, что я помню, был Ночной каприз, и то не шибко.
В таком случае действительно лучше брать Чистую линию, вот уж где вода водой, хотя из Калины я бы предпочла все же Черный жемчуг
Чистой линией не пользовалась, по-моему, сплошной жир и реклама. А белорусской косметике доверяю.

laura
03.06.2007, 00:26
Самый жирный, что я помню, был Ночной каприз, и то не шибко.
В таком случае действительно лучше брать Чистую линию, вот уж где вода водой, хотя из Калины я бы предпочла все же Черный жемчуг :).
*Ночным капризом* не пользовалась, а вот *Черный жемчуг* однажды покупала (где-то *на заре* его появления в продаже), и этот же раз стал и последним. Крем отвратительно впитывается и наутро лицо буквально лоснится. Поэтому я его выбросила и больше этому бренду не доверяю, как бы его не хвалили.

Аква
03.06.2007, 07:23
*Ночным капризом* не пользовалась, а вот *Черный жемчуг* однажды покупала (где-то *на заре* его появления в продаже), и этот же раз стал и последним. Крем отвратительно впитывается и наутро лицо буквально лоснится. Поэтому я его выбросила и больше этому бренду не доверяю, как бы его не хвалили.
А мне нравится крем под глаза от Черного Жемчуга. Была серия Аквабаланс, а сейчас гель из серии Основной уход. Довольно приятный, быстро впитывается. Вообщем крем стоит своих денег.

Bird
03.06.2007, 12:23
Чистой линией не пользовалась, по-моему, сплошной жир и реклама.
Можно просто состав почитать и убедиться, что жиров там минимум и те растительные :)

BSEA
03.06.2007, 13:41
Можно просто состав почитать и убедиться, что жиров там минимум и те растительные :)
Не впитывается! Жиры наружу!:stop:

Angelin@
03.06.2007, 19:40
А по-моему *Биокон* - на любителя. У них все крема, на мой взгляд, излишне жирноваты.

У меня 2 крема биоконовских:
Гидробаланс и Биоактив для нормальной и комбинированной кожи.
Довольна ними, кожа после них не жирная и шелушение прошло :)

laura
04.06.2007, 02:00
Можно просто состав почитать и убедиться, что жиров там минимум и те растительные :)
Хоть читай - хоть не читай, результат один: пока не попробуешь - все равно не увидишь, подходит, или нет.


Не впитывается! Жиры наружу!:stop:
Да, совершенно не впитывается! (По крайней мере у меня было так).

laura
04.06.2007, 02:03
У меня 2 крема биоконовских:
Гидробаланс и Биоактив для нормальной и комбинированной кожи.
Довольна ними, кожа после них не жирная и шелушение прошло :)
Могу предположить, что, раз было шелушение, значит, тип Вашей кожи - сухая, поэтому и *Биокон* для нее - самое то.
У меня же кожа - комбинированая, вот и выходит: жир кожи + жир крема = кошмар в итоге.:)

gella
04.06.2007, 09:38
Насчет Чистой линии - странно, у меня совсем не жирный кремчик, впитывается отлично, мордочка гладкая и розовая после него :) Брала для нормальной кожи, так как ни к сухости ни к жирности нет предрасположености

Bird
04.06.2007, 22:41
Хоть читай - хоть не читай, результат один: пока не попробуешь - все равно не увидишь, подходит, или нет.
Прекратила им пользоваться именно из-за того, что слишком сухой. Начиталась отзывов, подумала, что кремы изменились. Несколько раз просматривала состав - обычно содержание в-в перечисляется по убывающей, в креме для сухой и нормальной кожи 1 какое-то из растительных масел упоминалось во 2-половине списка, решила - на фиг эксперименты :).

Angelin@
04.06.2007, 23:47
Могу предположить, что, раз было шелушение, значит, тип Вашей кожи - сухая, поэтому и *Биокон* для нее - самое то.
У меня же кожа - комбинированая, вот и выходит: жир кожи + жир крема = кошмар в итоге.:)

У меня комбинированная кожа.
"Гидробаланс" как раз для комбинированной.
А шелушение зимой было, от обезвоживания.

У меня была была маска биоконовская, по моему питательная, вот она не подошла, с кремами теплее отношения :)

София
05.06.2007, 15:57
Одно время работала с косметическими средствами производства Украины,России и Белоруссии.Так что имею представление практически о всех ТМ и можно сказать "где собака порылась"))))

Перебровыла много,и отзывов слышала тоже ОЧЕНЬ много)))
Свой выбор остановила на продукции Техкон.Серия "Живая косметика".
О себе скажу,что кожа у меня сухая,а в межсезонье-вообще кошмар:( Очень хвалили крем SOS,из этой же серии.Решила попробовать,но подошла к пробе с большим скептицизмом.Скажу честно-результат превзошёл все мои ожидания.Лёгкая,практически невесомая структура,очень нежный,без запаха!!!,впитывается мгновенно не оставляя абсолютно никаких следов.Сухость и стянутость пропадают практически сразу же,возникает такое приятное ощущение прохлады....Ну просто сказка.Жаль только постоянно им пользоваться нельзя(((
В этой серии отличные тоник,молочко,аквапилинг(всё для чувствительной кожи,не вызывает никаких дискомфортных ощущений).Маска упоения-браво.
Единственное что не пробовала-антивозрастную серию,рановато))))
На мой субъективный взгляд,Чёрный жемчуг,Чистая линия,Красная линия, сильно проигрывают.

Bird
05.06.2007, 16:06
О массовом гипнозе: вот не нравилась мне Агафья, так нет же купила маску для лица, попробовала - сижу красная с опухшими веками и чешусь :rzhu_nimagu:

BSEA
05.06.2007, 22:06
Одно время работала с косметическими средствами производства Украины,России и Белоруссии.Так что имею представление практически о всех ТМ и можно сказать "где собака порылась"))))

Перебровыла много,и отзывов слышала тоже ОЧЕНЬ много)))
Свой выбор остановила на продукции Техкон.Серия "Живая косметика".

Не слышала о ней. Производство - Украина?

София
05.06.2007, 22:43
BSEA, "Жмвая косметика"-это один из продуктов концерна Техкон.(Россия,Москва)(на мой(повторюсь,чисто субъективный взгляд,один из лучших производителей).
Это их сайт. http://www.texkon-cosmetic.com/
С описанием продукции и отзывами.
Это обозрение какого-то потребительского сайта: http://kosmetika.potrebitel.ru/?golink=1103/pgs/49.htm

"Живой косметикой" пользуюсь третий год(курсами).Моя оценка 5+++.

Из продукции этого концерна могу выделить серию для волос"Золотой шёлк".Отличные крема для рук и ног в серии "Золотая тайна".Очень хорошие средства до и после загара(автозагар не пробовала).
Цены...чтоб не соврать....от 20 до 30 гривен(может и меньше,не помню)
В ассортименте есть в магазинчике на Советской Армии(напротив Успенского Собора).100% ассортимент на 7ом:D

Bird
05.06.2007, 23:10
BSEA
Отличные крема для рук и ног в серии "Золотая тайна".
В ассортименте есть в магазинчике на Советской Армии(напротив Успенского Собора).100% ассортимент на 7ом:D
Упс, неужто исчезнувшая несколько лет назад Золотая тайна всплыла... Пользовалась когда-то, было нормально.

Паноптикум
05.06.2007, 23:18
У Техкона раньше была офиегнная линия Солнце золотое. Был у них классный автозагар:(

София
05.06.2007, 23:33
Паноптикум,новая летняя серия-аналог,только усовершенствованный.На сайте в каталоге можно посмотреть что туда входит.

Паноптикум
06.06.2007, 00:40
уже виджу... да .. потчив как Солнце золоом 3 тона. а у анс есть оно?:(

София
06.06.2007, 22:42
Паноптикум,на днях заскочу в магазин,посмотрю что там есть.Отпишусь))

Amelia
13.06.2007, 11:39
Подруга подарила крем для тела омолаживающий клубничный "Вкусные секреты" - очень нравится! Легкая текстура, приятный, не сильный клубничный запах, хорошо впитывается. Насчет омоложения и т.п. не знаю :rolleyes:, особо на это не расчитываю :laugh:. Вчера купила их шампунь в "кефирной бутылке" для жирных волос, еще не пользовалась. Потом отзывы напишу.

А сегодня, наконец-то, добралась до своей любимой Мирры, купила себе тоник и бальзам для бюста. Будем тестить :)

Bird
13.06.2007, 23:52
Подруга подарила крем для тела омолаживающий клубничный "Вкусные секреты" - очень нравится! Легкая текстура, приятный, не сильный клубничный запах, хорошо впитывается. Насчет омоложения и т.п. не знаю :rolleyes:, особо на это не расчитываю :laugh:. Вчера купила их шампунь в "кефирной бутылке" для жирных волос, еще не пользовалась. Потом отзывы напишу.

Крутилась в сомнениях возле их геля для душа, мне вполне подходит от "Природной скарбници" по цене/качеству - запах ненавязчивый, пенится хорошо, кожных реакций нет, гель как гель. Вот чего не советую, так это гель для душа Аro - взяла как-то сдуру в метро, изменение его запаха и кожный зуд начались прямо в процессе мытья.

Ангельский Дьяволёнок
14.06.2007, 06:23
Крутилась в сомнениях возле их геля для душа, мне вполне подходит от "Природной скарбници" по цене/качеству - запах ненавязчивый, пенится хорошо, кожных реакций нет, гель как гель. Вот чего не советую, так это гель для душа Аro - взяла как-то сдуру в метро, изменение его запаха и кожный зуд начались прямо в процессе мытья.
Согласна насчет скарбници,взяла на днях в метро ,с морскими водрослями,очень понравилось!! марку Aro не рекомендую,отстой.даже их крем для рук-аллергия:(

BSEA
14.06.2007, 07:56
BSEA, "Жмвая косметика"-это один из продуктов концерна Техкон.(Россия,Москва)(на мой(повторюсь,чисто субъективный взгляд,один из лучших производителей).
Это их сайт. http://www.texkon-cosmetic.com/
С описанием продукции и отзывами.
Это обозрение какого-то потребительского сайта: http://kosmetika.potrebitel.ru/?golink=1103/pgs/49.htm

"Живой косметикой" пользуюсь третий год(курсами).Моя оценка 5+++.

Из продукции этого концерна могу выделить серию для волос"Золотой шёлк".Отличные крема для рук и ног в серии "Золотая тайна".Очень хорошие средства до и после загара(автозагар не пробовала).
Цены...чтоб не соврать....от 20 до 30 гривен(может и меньше,не помню)
В ассортименте есть в магазинчике на Советской Армии(напротив Успенского Собора).100% ассортимент на 7ом:D

Видела! В России - точно. Только не отметила для себя, как называется бренд.

София
14.06.2007, 11:27
BSEA, не отметила,в смысле-не понравилось?

Иренион
17.06.2007, 13:50
Классная серия - "Беловежские напевы". Их тоник - единственный, который не сушит мне кожу. Еще у меня их гель-пенка для умывания, дневной крем и крем для рук "Ручки без царапин и ссадин" - заживляющий. Покупала в Копейке - но там только крем и пенка, а в Нашей косметике - и шампунь, и бальзам, но их пока не пробовала.

BSEA
17.06.2007, 14:27
BSEA, не отметила,в смысле-не понравилось?

Не пробовала - ничего не могу сказать. Видела в продаже, узнала продукцию по упаковке (зашла на сайт производителя).

Алмазик
17.06.2007, 18:11
Купила Бальзам Доктора Биокон-для огрубевших ,потрескавшихся стоп!Эффект через 5 дней обещают!Мажусь 3-й1Пяточки гладкие,не шершавые ужи .Стоит в Вузовском 9.6-Донецк делает!
Советую!

Приобрела этот кремик. Но смущает меня его консистенция....жидкая как вода, выливается прям из тюбика. Я понимаю, что это бальзам, а не крем, но не настолько же ему быть водянистым. На ножки когда наносишь - так сплошной жир...втирать минут 10 надо. Но вроде бы эффект есть - кожа мягче намного.

Паноптикум
18.06.2007, 23:36
классная штука!
http://krasota.by/pic/dcontent/1114678746.82_big.jpg а шоколадная маска - воообще вкуснятина!!! http://www.kosmetichka.com.ua/products_pictures/2051.jpg

ss20
19.06.2007, 13:50
А поскажите что-нибудь для глаз из отечественной серии..

АнченА
21.06.2007, 06:29
Приобрела этот кремик. Но смущает меня его консистенция....жидкая как вода, выливается прям из тюбика. Я понимаю, что это бальзам, а не крем, но не настолько же ему быть водянистым. На ножки когда наносишь - так сплошной жир...втирать минут 10 надо. Но вроде бы эффект есть - кожа мягче намного.

да вроде нормальная консистенция,может от жары он стал водянистым-а эффект действительно таки есть!

BSEA
21.06.2007, 07:59
А поскажите что-нибудь для глаз из отечественной серии..
Посмотри крем для глаз из этой серии, он с УФ-защитой, увлажняющий, как раз для лета. http://www.belita.by/rus/production/~params=4:36

ss20
21.06.2007, 13:35
Спасибо )))

Зимняя
21.06.2007, 22:04
тональный крем признаю только Черный жемчуг. никакие диоры-лореали не дают такого ровного тона и эффекта, как он.
демакияж, крем для рук, глаз, ног, лица - Зеленая аптека
скраб - понравился Мой Каприз. еще у них шампуни и маски для волос неплохие

laura
22.06.2007, 03:56
а шоколадная маска - воообще вкуснятина!!! http://www.kosmetichka.com.ua/products_pictures/2051.jpg
Поддерживаю! Сама пользуюсь с огромным удовольствием!:good:

BSEA
22.06.2007, 08:50
Поддерживаю! Сама пользуюсь с огромным удовольствием!:good:
А что она дает? Пользуюсь из этой серии (Домашний косметолог) скрабом с чайным деревом, довольна (здесь о нем писали).

laura
23.06.2007, 02:36
А что она дает? Пользуюсь из этой серии (Домашний косметолог) скрабом с чайным деревом, довольна (здесь о нем писали).
В инструкции написано: *компоненты маски интенсивно питают и увлажняют, омолаживают и тонизируют кожу, способствуют обновлению ее клеток, возвращая коже свежесть и эластичность, разглаживая морщины*.
Возможно, все это так и есть, но видимый эффект заключается в том, что кожа действительно приобретает свежесть и бархатистость, а если сделать маску утром, то целый день можно не пользоваться пудрой - и без того кожа выглядит идеально, и даже, не смотря на жару, не начинает блестеть.

P.S. Косметика с чайным деревом вообще очень эффективна, у многих производителей есть подобные серии, но лично мне просто не нравится этот эапах. Поэтому *чайным деревом* практически никогда не пользуюсь.:)

Паноптикум
23.06.2007, 02:42
или у меня так совпало или действительно после этого скраба у меня меньше выскакивать стало что то разное нехорошее. я после самого скраба оставляю минут на 5 ещё

Ангельский Дьяволёнок
05.07.2007, 05:58
Недавно купила себе крем для рук "Алые паруса"Николаева-смягяающий,с цветочной пыльцой и их же фирмы с морскими водорослями,респект,очень нравится,я постоянно руки мажу,можно сказать просто "ем"крем,т.к. на руках сухая кожа довольно,хотела бы узнать какой-нибудь крем или скрабик для натоптышей,а то юзаю "зеленую аптеку",честно скажу эффект не очень...хотя регулярно делаю в салоне педикюр,ванночки

favolla
05.07.2007, 07:55
или у меня так совпало или действительно после этого скраба у меня меньше выскакивать стало что то разное нехорошее. я после самого скраба оставляю минут на 5 ещё

После какого скраба? я что-то пропустила :shine:

laura
05.07.2007, 07:56
После какого скраба? я что-то пропустила :shine:
Думаю, после этого::)

А что она дает? Пользуюсь из этой серии (Домашний косметолог) скрабом с чайным деревом, довольна (здесь о нем писали).

favolla
05.07.2007, 14:59
Думаю, после этого::)

ааа... :)
спасибо ;)

Паноптикум
05.07.2007, 21:37
ага, чайного дерева

Dreamcat
06.07.2007, 14:08
Так хотелось купить серию косметики "домашний косметолог" ,а почитала состав и расстроилась! Везде этот пропилен гликоль! Будто они не могут его не добавлять.
Девочки может не "запариваться" в этом отношении?мазаться ,да и все?!

Tinkerbell
06.07.2007, 14:15
Пропилен гликоль -это еще не самое страшное.Тоже касается и парабенов -это ведь консерванты,без них косметика так долго ен хранилась бы.Самое страшное это бронопол,он чатсо в отечественной косметике встречается.Потом найду и выложу как его пишут.

Паноптикум
06.07.2007, 15:25
Ра з атк заинтриговали, что это за пропилен гликоль?

София
06.07.2007, 23:08
Цитата:
Пропиленгликоль нередко используется в приготовлении кремов. Он связывает и удерживает воду, отчего кожа после нанесения крема становится гладкой и бархатистой на ощупь. Однако через некоторое время кожа оказывается обезвоженной именно из-за пропиленгликоля. Кроме того, Пропиленгликоль может вызвать дерматиты, заболевания почек и печени.

Tinkerbell
07.07.2007, 00:39
С белорусской косметикой осторожнее, они используют много вредных компонентов к примеру бронопол(его очень редко использует, токсичен).
У него два основных обозначения: бронопол (bronopol) или 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол (2-bromo-2-nitropropane-1,3-diol).

Немецкие(и не только они) исследователи установили, что бронопол является причиной накопления в косметических средствах нитрозоаминов - класс сильнейших мутагенов. Из этого следует, что использование такого рода косметических услуг женщине в детородном возрасте следует избегать, иначе "болячка" может проявиться в следующих поколениях.
производители стыдливо прячут это вещество под такими "именами":

Bronosol;

Lexgard bronopol;

Onyxide 500;

Midpol 2000;

b-bromo-b-nitrotrimethylene glycol.

Видимо, есть, что прятать!
цитата с другого форума
Борнеол [эндо-2-гидроксиборнан] (Borneol) - кристаллический продукт с камфорным запахом и перечной нотой. Содержится в эфирных маслах лаванды, мускатного шалфея, розмарина, камфоры. Борнеол обычно выделяют из эфирных масел путем омыления природного борнилацетата, получаемого из пихтового масла. Используется в парфюмерных композициях и отдушках.

а теперь про пропилен гликоль:
Пропиленгликоль (Propylene glycol) – (группа С), высокомолекулярный спирт из группы гликолей, растворитель многих косметических ингредиентов (например, триклозана), хороший увлажнителем рогового слоя. НО: он дешевле, чем глицерин, вызывает больше аллергических реакций, раздражение, образование угрей. Спирты из группы гликолей обладают высокой дерматологической жесткостью, поэтому людям с чувствительной кожей лучше избегать препаратов, в которых они содержатся.

Пропиленгликоль диактоноат (Propylene glicol diactonoate) - синтетическое масло, увлажнитель, придает приятную консистенцию крему.

Пропиленгликоль дикаприлат/дикапрат (Propylene glicol dicaprylate/dicaprate) - сложный эфир пропиленгликоля, каприловой и капроловой кислот, эмульгатор, растворитель жиров и увлажнитель.

Пропиленгликоль изоцетат-3 ацетат (Propylene glicol isoceteth-3 acetate) - эмульгатор «масло-в-воде», увлажнение.

Пропиленгликольальгинат (Propylene Glycol Alginate) - сложный эфир пропиленгликоля и альгиновой кислоты, получаемой из бурых морских водорослей. Используется как стабилизирующий компонент и пеногаситель в очищающих кремах и лосьонах, шампунях, ополаскивателях, красках для волос.

Пропиленгликольлаурат (Propylene Glycol Laurate) - сложный эфир пропиленгликоля и лауриновой кислоты. Маслянистая жидкость. Растворяется в спирте и маслах, легко диспергируется в воде. В косметике используется как эмульгатор в кремах и других эмульсионных системах, как стабилизатор водной дисперсии эфирных масел. Нетоксичен, однако возможны аллергические реакции у лиц с чувствительной кожей.

Пропиленгликольолеат (Propylene Glycol Oleate) - воскообразный продукт, получаемый взаимодействием полиэтиленгликоля и олеилового спирта. Применяется как основа в косметических лосьонах для рук, в средствах для ухода за волосами.

Пропиленкарбонат (Propylene carbonate) - наполнитель, придает крему пластичность и равномерное распределении при нанесении на кожу.
Взято:http://www.club.passion.ru/viewtopic.php?t=82839
узнать что такое эмолент и прочее можно тут:http://www.vrach-kosmetolog.ru/slovarik.htm

Amelia
09.07.2007, 12:50
Подруга подарила крем для тела омолаживающий клубничный "Вкусные секреты" - очень нравится! Легкая текстура, приятный, не сильный клубничный запах, хорошо впитывается. Насчет омоложения и т.п. не знаю :rolleyes:, особо на это не расчитываю :laugh:. Вчера купила их шампунь в "кефирной бутылке" для жирных волос, еще не пользовалась. Потом отзывы напишу.
Вот, пишу отзыв про шампунь д/жирных волос "Вкусные секреты" - шампунь как шампунь :) Плюсы: недорогой, приятно пахнет, хорошо моет, перхоти и прочих неприятностей не вызвал. Минусы: прикольная, но неудобная бутылка (широкое горлышко), слишком жидкая консистенция. Два этих фактора ведут к тому, что наливаете на руку шампуня в два раза больше, чем нужно. Перелила его в более удобную бутылку.

Dreamcat
09.07.2007, 16:23
Tinkerbell спасибо за ин-фу.я вот хотела купить серию "белкосмекс" но как на составы гляну ,ну думаю воздержусь.
Хотя в дорогой косметике наверное обстановка та же?!

София
09.07.2007, 21:20
Ещё одна статья о составе косметических средств. Самые вредные рекомендуется выучить на память)))

http://la-vida.ru/beauty.php?cod=109

BSEA
09.07.2007, 23:06
Ещё одна статья о составе косметических средств. Самые вредные рекомендуется выучить на память)))

http://la-vida.ru/beauty.php?cod=109


Вы можете порекомендовать полезную косметику, без всех этих вредных веществ? :)

Bird
11.07.2007, 11:39
Вот, пишу отзыв про шампунь д/жирных волос "Вкусные секреты" - шампунь как шампунь :) Плюсы: недорогой, приятно пахнет, хорошо моет, перхоти и прочих неприятностей не вызвал. Минусы: прикольная, но неудобная бутылка (широкое горлышко), слишком жидкая консистенция. Два этих фактора ведут к тому, что наливаете на руку шампуня в два раза больше, чем нужно. Перелила его в более удобную бутылку.
Я их гель "с медом" для душа попробовала. Гель как гель, но запах одуряющий и бутылка таки да со слишком широким горлышком :).

Bird
11.07.2007, 11:47
Вы можете порекомендовать полезную косметику, без всех этих вредных веществ? :)
Натур-продукт "сделай сам" :D. Глянула на крем для рук мерикеевский и там пропиленгликоль.

Паноптикум
11.07.2007, 13:51
а что мери кей какой то особенный ?

BSEA
11.07.2007, 21:16
а что мери кей какой то особенный ?

Набор Бархатные ручки Мэри Кей - их хит. Смертельный, все хвалят.

Паноптикум
11.07.2007, 23:37
ну и что? если б скажем, крем николаевского завода для рук так же пиарили, поверь ) все бы тоже поверили в его чудодействие ) да . и цену бы поднять)

BSEA
12.07.2007, 09:43
ну и что? если б скажем, крем николаевского завода для рук так же пиарили, поверь ) все бы тоже поверили в его чудодействие ) да . и цену бы поднять)

Это сетевой маркетинг.
У Николаевского аромат сильно подкачал. Не потянет.:))
Доработать нужно:))

Bird
12.07.2007, 12:26
Это сетевой маркетинг.
У Николаевского аромат сильно подкачал. Не потянет.:))
Доработать нужно:))
100% запах у николаевского похуже будет :D.
Кстати, очень неплох крем для рук др. Санте с розой на тюбике.

Паноптикум
15.07.2007, 22:58
кстати! не знаю какой он сейчас, но моя маман в моём детстве только его юзала. так вот кгда она его намазывала у меня почему то начинало глаза резать. вообще было неприятно . Хотя я не аллергик.

Bird
16.07.2007, 16:28
кстати! не знаю какой он сейчас, но моя маман в моём детстве только его юзала. так вот кгда она его намазывала у меня почему то начинало глаза резать. вообще было неприятно . Хотя я не аллергик.
Имеется в виду николаевский? Моя утверждала, что в состав входит нашатырь.

Паноптикум
16.07.2007, 19:32
да он. так вот в чём дело!

Amelia
24.07.2007, 17:49
Пенка для интимной гигиены "Зеленая аптека" с зеленым чаем и акацией (кажись) - очень деликатная, нежная, удобная и пахнет приятно :)

Алмазик
24.07.2007, 19:32
Закончилась смывка для глаз - в раздумьях, какую покупать следующую... Была МИЯ - и в зеленой, и в розовой бутылочке. На четверочку. Что скажите о смывке для глаз Черный жемчуг? (люблю именно водичку, а не молочко или 2-х фазные масляные средства)

Паноптикум
24.07.2007, 23:53
юзаю её давно... нормальная. люблю обычные, не двухфазные. потому она мне подходит

Amelia
25.07.2007, 14:25
Закончилась смывка для глаз - в раздумьях, какую покупать следующую... Была МИЯ - и в зеленой, и в розовой бутылочке. На четверочку. Что скажите о смывке для глаз Черный жемчуг? (люблю именно водичку, а не молочко или 2-х фазные масляные средства)
На мой взгляд, Миа и Черный жемчуг ничем друг от друга не отличаются, пользовалась и тем, и тем, но Миа нра чуток больше и бутылочка удобнее, занимает меньше места, если куда-то с собой брать :)

Indigomama
25.07.2007, 15:29
Только косметику обсуждаем


ОК, тогда из украинского: крем-пенка, пенка и тоник Розариум, из российского - вся серия "Белый чай" Новой зари, хотя подходит скорее для сухой и нормальной кожи, из белорусского - отбеливающая серия Витэкс, можно, в принципе, смотреть всю, но я конкретно подсела только на тоник. Покупаю его уже многократно.

Ваниль
25.07.2007, 17:33
Набор Бархатные ручки Мэри Кей - их хит. Смертельный, все хвалят.

если честно.... меня этот "хит" вообще не впечатлил. Да и цена для него неоправданно дорогая. купила весь этот набор.... ну ничего особенного. Ожидала больше.

МИШЕЛЬ
27.07.2007, 09:21
Очень довольна экспресс-маской для суперувлажнения лица из серии Аквалайн http://www.belita.by/rus/production/~params=4:36 Как раз на лето. Не сушит и не жирнит. Вообщем, советую.

BSEA
27.07.2007, 20:35
Очень довольна экспресс-маской для суперувлажнения лица из серии Аквалайн http://www.belita.by/rus/production/~params=4:36 Как раз на лето. Не сушит и не жирнит. Вообщем, советую.

Мне нравится их серия Чистая кожа. Супер!

ss20
27.07.2007, 21:49
Посмотри крем для глаз из этой серии, он с УФ-защитой, увлажняющий, как раз для лета. http://www.belita.by/rus/production/~params=4:36

Крем для век, не подошел((( глаза жечь начали...Может Черный жемчуг попробовать?

Аква
28.07.2007, 21:47
Крем для век, не подошел((( глаза жечь начали...Может Черный жемчуг попробовать?
Черный жемчуг не плохая косметика. Я пользовалась крем для век из серии Аквабаланс. Сейчас крем-гель из серии Основной уход. Приятно так увлажняет.

Natella
03.08.2007, 21:49
Наткнулась на сайт www.greenmama.ru, когдато давно покупала себе что то из этой косметики, как она сейчас не знаю. Может кто пробовал? Все таки наша, должно быть с натуральными ингридиентами.

Tinkerbell
04.08.2007, 00:11
Кто пользуется -доволен и составы там хорошие.Давно как-то пробовала..уже забыла что,но впечатление о марке хорошее.
Вот зарегилась у них,скоро будет 70 грн бонуса -думаю что-бы купить...

Аква
04.08.2007, 11:59
Наткнулась на сайт www.greenmama.ru (http://www.greenmama.ru), когдато давно покупала себе что то из этой косметики, как она сейчас не знаю. Может кто пробовал? Все таки наша, должно быть с натуральными ингридиентами.
Мне вот посылочка недавно пришла. Первая была с пробниками, а вторая уже с продукцией. Еще не все попробовала, но все натуральное, без отдушек- только травки:) Пока довольна качеством, главное все естественное и никакой химии.

BSEA
04.08.2007, 21:07
Мне вот посылочка недавно пришла. Первая была с пробниками, а вторая уже с продукцией. Еще не все попробовала, но все натуральное, без отдушек- только травки:) Пока довольна качеством, главное все естественное и никакой химии.

Грин-мама продается повсюду, это не дефицит. Сама не пользовалась. Декоративка говорят никакая, остальное - противоречивые отзывы. Почитайте в рейтинге косметики: http://www.make-up.ru/ratings.php

Bird
04.08.2007, 22:25
Грин-мама продается повсюду, это не дефицит. Сама не пользовалась. Декоративка говорят никакая, остальное - противоречивые отзывы. Почитайте в рейтинге косметики: http://www.make-up.ru/ratings.php
Об остальном говорят также, впрочем вреда нет.

Natella
05.08.2007, 10:41
Мне вот посылочка недавно пришла. Первая была с пробниками, а вторая уже с продукцией. Еще не все попробовала, но все натуральное, без отдушек- только травки:) Пока довольна качеством, главное все естественное и никакой химии.

А как ты получила пробники?

Аква
05.08.2007, 11:23
Грин-мама продается повсюду, это не дефицит.
В свободной продаже не видела. Декоративку не пробовала,т.к. ее вообще почти не использую. Из того что пробовала- что то нравится, что то не стоит таких денег. Знаю что для аллергиков она явно не пойдет. Мне нравится что компоненты натуральные.
Natella, зарегилась на сайте и заказала 6 пробничков:)

Natella
05.08.2007, 11:26
Аква, спасибо!А в продаже ее я видела в последний раз в Алекс Хорсе на Преображенской. Цены приемлимые.

BSEA
05.08.2007, 14:07
В свободной продаже не видела. Декоративку не пробовала,т.к. ее вообще почти не использую. Из того что пробовала- что то нравится, что то не стоит таких денег. Знаю что для аллергиков она явно не пойдет. Мне нравится что компоненты натуральные.
Natella, зарегилась на сайте и заказала 6 пробничков:)

Грин-мамы везде полно! :) Странно, что не видели.

Monique
06.08.2007, 11:23
Я тоже пробники заказала, но что-то они не идут...

Аква
06.08.2007, 17:52
Я тоже пробники заказала, но что-то они не идут...
Я первый раз посылку ждала 13 дней. А второй раз вообще 16 дней:( По почте идут от 3дней до 3 недель.

Natella
06.08.2007, 20:33
Я тож только что пробники заказала, посмотрим как долго они ко мне идти будут.

ss20
06.08.2007, 20:35
Черный жемчуг не плохая косметика. Я пользовалась крем для век из серии Аквабаланс. Сейчас крем-гель из серии Основной уход. Приятно так увлажняет.

Взяла тоже Основной уход- подошел, и глазкам приятно и кошелек не умер:shine: