PDA

Просмотр полной версии : Деньги в банке?!



Tarkoff
12.12.2006, 21:42
Может ли кто сказать, стоит ли вкладывать деньги в банк под проценты? Если стоит, то в какой?

XPower
12.12.2006, 21:54
-Вы где храните деньги????
- В банке
- В каком????
- В трехлитровой!!!!


по сути..... любой Банк который дает не сильно большие проценты.. ибо чем выше процент тем выше риск!!!! а рисковать своими кровными никто не хочет... вложи лучше деньги в недвижимость!!!!! выгоднее чем в любой банк.. или землю недалеко от Одессы.....

gella
12.12.2006, 22:35
Вкладывать в кредитное общество, у них % выше чем в банке. Но не в одно, а по частям в несколько разных!

Паноптикум
12.12.2006, 23:30
Кстати, кто подскажет, нечто новое ОТП банк - это райфазен+аваль ?

Fuchsia
12.12.2006, 23:42
Кстати, кто подскажет, нечто новое ОТП банк - это райфазен+аваль ?
если не ошибаюсь это какой-то венгерский банк и к Авалю никакого отношения не имеет

Паноптикум
13.12.2006, 00:09
Вместе с тем, везде где раньше был райфазен тепреь висит ОТП. на Эпсилоне. на дерибасовской

dron007
13.12.2006, 02:14
Вкладывать в кредитное общество, у них % выше чем в банке. Но не в одно, а по частям в несколько разных!
А смысл? Все равно если в одном прогорит, то дохода не будет. Что-то нет доверия к этим обществам. К банку требования выше всегда были, так что лучше уж туда. Они почти все включены в систему гарантирования вкладов. Проверить можно тут (http://fg.org.ua/bank.htm). До 15000 гривен вернут. Соответственно, надо вкладывать не больше этой суммы, да еще так, чтобы и проценты были тоже не больше неё.

Но это все в теории, а вот кто исследовал, какие банки, работающие в Одессе, предлагают самые выгодные условия по депозитам?

Strannik-au
13.12.2006, 02:56
при вкладывании в банки надо еще учесть чтоб процент был выше инфляции
а то весь доход может быть сьеден ею

andriyBog
13.12.2006, 06:58
А смысл? Все равно если в одном прогорит, то дохода не будет. Что-то нет доверия к этим обществам. К банку требования выше всегда были, так что лучше уж туда. Они почти все включены в систему гарантирования вкладов. Проверить можно тут (http://fg.org.ua/bank.htm). До 15000 гривен вернут. Соответственно, надо вкладывать не больше этой суммы, да еще так, чтобы и проценты были тоже не больше неё.

Но это все в теории, а вот кто исследовал, какие банки, работающие в Одессе, предлагают самые выгодные условия по депозитам?


Так по списку посмотрел , они все там может пару штук не хватает :)
из чего следует что это абсолютно никакой гарантии недаёт

Maks.....
13.12.2006, 07:49
Вместе с тем, везде где раньше был райфазен тепреь висит ОТП. на Эсилоне. на дерибасовской
Везде, где бый РЗБ Украина теперь ОуТиПи Банк, а везде где был Аваль теперя РЗБ-Аваль. "Ихний" РЗБ сначала "заделал" себе РЗБ Украина, потом решил купить Аваль и "слить" это все в одну посуду, в процессе "сливания" "обломался", ну морока еще та, так вот "обломался" и продал РЗБУ венграм.
Простите за лексику:)

El Comandante
13.12.2006, 08:43
Вместе с тем, везде где раньше был райфазен тепреь висит ОТП. на Эсилоне. на дерибасовской

Внимательно курим топик "Новости банков". :rtfm:

Maks.....
13.12.2006, 08:46
Внимательно курим топик "Новости банков". :rtfm:
А че, я плохо рассказал?:( /с обидой в голосе/

El Comandante
13.12.2006, 09:04
А че, я плохо рассказал?:( /с обидой в голосе/

Всяк обитеть норовит беднага художника (с) :)

Да нормально, нормально :-)

Венгры купили РБУ за 650 миллионов евро (ЕМНИП), что, по оценкам экспертов, являеЦа весьма солидной суммой за приобретенный актив (попросту говоря - переплатили). Но у венгров других вариантов не было, ибо ни Укрсоц, ни Укрсиб им оказались не по зубам.

Maks.....
13.12.2006, 09:10
(попросту говоря - переплатили)
Ну конечно, меня просто обидеть, а братьев славян венгров обмануть на деньги:)

El Comandante
13.12.2006, 10:30
а братьев славян венгров обмануть на деньги:)

Эт с каких пор мадьяры стали славянами? Или я что-то пропустил? :search:

Tarkoff
13.12.2006, 11:23
А хоть крото хранит деньги в банке, Или все по чулкам, трехлитровым банкам...?

Полянка
13.12.2006, 11:51
Ну, я храню...
Ищу условия повыгоднее и вперед. Пока открывала депозиты только на небольшие сроки (три-четыре мес), потому как уже однажды отнесла на год... а через полгода срочно понадобились деньги, забирала со скандалом.

Доход небольшой, фиговый я бы даже сказала, но я из тех, кто "по зернышку клюет".

Неплохие проценты на краткосрочные депозиты (валюта): Одесса-банк, ТАС-комерцбанк, Проминвест, Имэкс?, ВаБанк? На счет "гарантий" не знаю, но вроде проверки прошли...

Maks.....
13.12.2006, 12:09
Эт с каких пор мадьяры стали славянами? Или я что-то пропустил? :search:
Не братьев-славян венгров, а братьев славян - венгров:) В смысле венгров как братьев для славян:)

dron007
14.12.2006, 00:51
Так по списку посмотрел , они все там может пару штук не хватает :)
из чего следует что это абсолютно никакой гарантии недаёт
Не понял логики. Ну и что, что все там? Любой если прогорает, то 15000 будут выплачены и сейчас идут выплаты по нескольким таким банкам.

Operator
14.12.2006, 06:26
А хоть крото хранит деньги в банке, Или все по чулкам, трехлитровым банкам...?
Товарісчь! :)
Поки ви тиняєтеся по форумах у сумнівах, народ зберігає гроші в банках, при чому вклади населення на депозити постійно зростають.
Я зберігаю у банку.

Щодо тих кредитних спілок, чи як їх там...
Не забувайте звичайний і старий як гроші закон: чим більше прибуток, тим більший і ризик. Нормальні відсотки по депозитах зараз - 16-17 відсотків. Великі банки дають менше. Аваль - дуже мало (коли я востаннє цікавився).
Крім того, чи не всі банки є членами фонду гарантування вкладів (http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=2740%2D14&p=1133519379838179). Тобто навіть якщо банк лусне, то фонд буде повертати ваші гроші.

Maks.....
14.12.2006, 08:20
Крім того, чи не всі банки є членами фонду гарантування вкладів (http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=2740%2D14&p=1133519379838179). Тобто навіть якщо банк лусне, то фонд буде повертати ваші гроші.
Святая наивность:) Фонд существует для того, чтобы бабушек и дедушек оберегать от потери последней тысячи гривен.
"Фонд гарантує кожному вкладнику банку - учасника (тимчасового
учасника) Фонду відшкодування коштів за його вкладами, включаючи
відсотки, в розмірі вкладів на день настання недоступності
вкладів, але не більше 1200 гривень по вкладах у кожному із таких
банків. Зазначений розмір відшкодування коштів за вкладами,
включаючи відсотки, за рахунок коштів Фонду може бути збільшено за
рішенням адміністративної ради Фонду залежно від тенденцій
розвитку ринку ресурсів, залучених від вкладників банками -
учасниками (тимчасовими учасниками) Фонду."

Operator
14.12.2006, 10:50
Святая наивность:) Фонд существует для того, чтобы бабушек и дедушек оберегать от потери последней тысячи гривен.
"Фонд гарантує кожному вкладнику банку - учасника (тимчасового
учасника) Фонду відшкодування коштів за його вкладами, включаючи
відсотки, в розмірі вкладів на день настання недоступності
вкладів, але не більше 1200 гривень по вкладах у кожному із таких
банків. ..."
Maks, я би тобі порекомендував, перш ніж когось нагороджувати званнями ("наївність" наприклад), добре поцікавитися тим, що тобі запропонували.

По-перше, в тексті закону значиться сума, яка була досить давно. Глянь на дату самого закону.
Мені просто ніколи було шукати вранці лінку на сам фонд. Вона нижче.

По-друге, не знаю як в Одесі, а в нашому місті явно меншому Одеси, банків різних більше ніж достатньо, щоб розмістити в кожному суми, не більші ніж гарантує фонд.


Фонд гарантування вкладів фізичних осіб - головна (http://fg.org.ua/golovna.htm)
Перелік банків-учасників фонду (http://fg.org.ua/bank.htm)
Інформація для вкладників (http://fg.org.ua/zinf.htm)

Фонд гарантує вклади громадян, які розміщені у банках – учасниках Фонду в національній та іноземній валюті, включаючи відсотки, в розмірі вкладів, але не більше 15000 грн. по вкладах у кожному банку, на день настання недоступності вкладів. Вклади до 1 гривні не відшкодовуються.

Maks.....
14.12.2006, 10:57
Ну звиняйте, сам виноват:) Немає часу, не потрібно давати ссылы на устаревшие норм акты:)

dron007
14.12.2006, 11:52
Люди, вы что, сообщения что выше вообще не читаете? Там и сумма есть и линк я привел.

Maks.....
14.12.2006, 11:59
Люди, вы что, сообщения что выше вообще не читаете? Там и сумма есть и линк я привел.
Неа:( Много читать вредно...тем более на мониторе:)

Cherry
14.12.2006, 12:00
Кстати, кто подскажет, нечто новое ОТП банк - это райфазен+аваль ?
Это просто ОТП банк. Относится ни к Райффайзену ни к Авалю

Maks.....
14.12.2006, 12:05
Это просто ОТП банк. Относится ни к Райффайзену ни к Авалю
И Черри тож не читает постов:))

Cherry
14.12.2006, 12:11
И Черри тож не читает постов:))
читаю, читаю.. не беспокойся.. :)

Tarkoff
14.12.2006, 15:56
А кто в какой валюте вкладывает?

Operator
15.12.2006, 05:37
Tarkoff, гривні і трішки єврики.

Maks..... наскільки зрозумів я, закон встановлює мінімальну суму, а фонд встановлює більшу виходячи з можливостей. Ця сума постійно збільшувалася останні роки.

neoweb
15.12.2006, 23:02
держу около 40 тыс. гривен в одесских банках. Прибавка к стипендии норм. Лежат в Промбанке и в инвесте. Процент там пожалуй один из самых высоких.
Думаю попробовать вкладывать деньги в ПИФы. Есть у кого-то опыт по этой части? поделитесь плиз.

El Comandante
15.12.2006, 23:11
Думаю попробовать вкладывать деньги в ПИФы. Есть у кого-то опыт по этой части? поделитесь плиз.

Где-то в подфоруме "Бизнес" (ЕМНИП) кем-то из ораторов была достаточно грамотно изложена вся "прелесть" и описаны все "подводные камни", возникающие при инвестициях в ПИФы.

dron007
16.12.2006, 01:07
А кто в какой валюте вкладывает?
В гривнах по идее сейчас самое выгодное.

MASS_N
16.12.2006, 09:56
ОТП банк. это кажется, тот кто выкупил активы банка Хрещатик.
Не успел он Хрещатик засветиться в Одессе, как его быстренько обанкротили.

Деньги лучше зашевать в подушку. )

на мой взгляд, самый надежный в Одессе это - Морской Транспортный Банк и Банк Пивденний.

Garran
16.12.2006, 13:59
ОТП банк. это кажется, тот кто выкупил активы банка Хрещатик.
Не успел он Хрещатик засветиться в Одессе, как его быстренько обанкротили.
Бред. :(
1. ОТП никакие активы у Хрещатика не выкупал. ОТП (бывший Раййфайзен Украина) - это один существующий банк, Хрещатик - другой существующий банк. По активам стоЯт достаточно высоко.
2. Филиал Хрещатика в Одессе есть и работает - сменил только адрес с Аргаутской на Еврейскую.

El Comandante
16.12.2006, 14:29
Бред. :(


Уважаемый, наверное, спутал ВТБ и "Мрию" с ОТП и "Крещатиком" :-)

MASS_N
16.12.2006, 21:29
Бред. :(
1. ОТП никакие активы у Хрещатика не выкупал. ОТП (бывший Раййфайзен Украина) - это один существующий банк, Хрещатик - другой существующий банк. По активам стоЯт достаточно высоко.
2. Филиал Хрещатика в Одессе есть и работает - сменил только адрес с Аргаутской на Еврейскую.

А как эе Райфайзен Банк Аваль...

2. Странно, так менять Юр. адресс, недавно слышал киевские новости, этот Хрещатик не очень надежный банк.

Garran
16.12.2006, 21:58
А как эе Райфайзен Банк Аваль...
2. Странно, так менять Юр. адресс, недавно слышал киевские новости, этот Хрещатик не очень надежный банк.Аааа... новости слышал... И в новостях оглашают сводки надежных/ненадежных банков ?
Вообще Хрещатик это Киевский муниципальный банк - через него проходит бОльшая часть фин потоков Киевского бюджета + частично он принадлежит киевгорсовету. Соответственно проблем с надежностью не возникало.
В последнее время Черновецкий пытается, из совершенно благородных и бескорыстных побуждений :) , эту часть владения банком перевести на своих людей.

По поводу Райф=ОТП и Райф=Райф+Аваль почитай эту тему с начала (напр. пост №10)

Ты бы посерьезнее относился к тому, что от тебя исходит ...:(

dron007
17.12.2006, 00:01
на мой взгляд, самый надежный в Одессе это - Морской Транспортный Банк и Банк Пивденний.

Надо же, какие таланты пропадают. Определяют надежность банка с первого взгляда. :)

El Comandante
17.12.2006, 15:22
Надо же, какие таланты пропадают. Определяют надежность банка с первого взгляда. :)


ПрайсВотерхаусКуперс просто рыдают по нему :)

MASS_N
17.12.2006, 15:30
Надо же, какие таланты пропадают. Определяют надежность банка с первого взгляда. :)

Причем тут взгляд. Основываюсь на опыте.

Garran
17.12.2006, 15:39
Так это из-за тебя рухнули АПБ, КУБ, Интерконтинент, Премьер ... и другие :rtfm:

Вредитель 8) :prankster2:

MASS_N
17.12.2006, 15:50
Так это из-за тебя рухнули АПБ, КУБ, Интерконтинент, Премьер ... и другие :rtfm:

Вредитель 8) :prankster2:

Видимо из-за моей рекламы ):search:

АLлександр
30.12.2006, 22:26
Надежность банка здесь не причем, пусть хоть на следующий день обанкротится. Лишь-бы на момент открытия вклада он был участником Фонда. Открывать вклад не более чем на 15 000 грн., более чем 12 % годовых, потому что годовая инфляция составляет 12 %. Хоть по нулям выйдешь, а если еще 3-4 % наваришь, то уже оправдал хлопоты по открытию и закрытию вклада. Если денег сильно много: рассовать по нескольким банкам с учетом вышесказанного. Скорее всего в 2007 г. компенсационный взнос возрастет до 21 000 грн. Тогда можно будет увеличить суммму вклада, но не более того, что гарантирует к возврату Фонд. При открытии вклада на срок 1 года - максимальная сумма %.

АLлександр
31.12.2006, 10:20
Выписка из сообщений Фонда.
16 листопада 2006 р. внесено змiни до Реєстру банкiв - учасникiв (тимчасових учасникiв) Фонду. Банк - учасник Фонду Акцiонерний комерцiйний банк "Райффайзенбанк Україна" (реєстрацiйний номер у Фондi №085, м. Київ) змiнив назву на Закрите акцiонерне товариство "ОТП Банк" (свiдоцтво Фонду № 081 вiд 16.11.2006).

El Comandante
01.01.2007, 18:23
Выписка из сообщений Фонда.
16 листопада 2006 р. внесено змiни до Реєстру банкiв - учасникiв (тимчасових учасникiв) Фонду. Банк - учасник Фонду Акцiонерний комерцiйний банк "Райффайзенбанк Україна" (реєстрацiйний номер у Фондi №085, м. Київ) змiнив назву на Закрите акцiонерне товариство "ОТП Банк" (свiдоцтво Фонду № 081 вiд 16.11.2006).

На удивление свежая новость!

dron007
02.01.2007, 02:01
Открывать вклад не более чем на 15 000 грн., более чем 12 % годовых, потому что годовая инфляция составляет 12 %. Хоть по нулям выйдешь, а если еще 3-4 % наваришь, то уже оправдал хлопоты по открытию и закрытию вклада.
Все так, только уточню вклад+предполагаемый доход не больше 15000. А то вернуть только вклад тоже не очень здорово.

Кстати, по результатам небольшого исследования 2-3 десятков банков, из тех, что работают в Одессе, и представлены в Фонде, остались только Финбанк и Правекс. У них самые выгодные проценты по депозитам - в районе 16% при вкладах на год.

VladMan
02.01.2007, 15:01
Кстати, по результатам небольшого исследования 2-3 десятков банков, из тех, что работают в Одессе, и представлены в Фонде, остались только Финбанк и Правекс. У них самые выгодные проценты по депозитам - в районе 16% при вкладах на год.

А можно более подробно об этом исследовании? А то я немного сомневаюсь в его объективности. Если оно сделано только для Вас - нет вопросов, но Вы выкладываете результаты сюда. Если не затруднит, какие банки рассматривались?

dron007
02.01.2007, 19:54
Я наверное неправильно выразился. Это я сам для себя проводил исследование. Возможно, какие-то пропущены, но я не думаю, что кто-то дает больше 16.5 процентов. Возможно, есть еще какие-то банки, дающие аналогичные проценты. В Финбанке зацепился на пакет Социальный (16.5%), но он действует только для пенсионеров и студентов. Для остальных - 16%, но с ежемесячной выплатой. Исследование субъективно только в выборе банков. Информация по депозитам бралась с их же сайтов. Банки, у которых нет сайтов, не рассматривались как несерьезные. Про Финбанк могу сказать, что информация проверена. Про Правекс - пока нет.

Если у кого-то еще есть информация по банкам, предлагающим сравнимые проценты по депозитам, пишите.

VladMan
03.01.2007, 08:09
Понял. Хотя я даже вот так навскидку назову 2 банка у которых % выше. И в фонде они есть.

АLлександр
03.01.2007, 11:56
По пос. Котовского: Финбанк для грн., Надра - для евро. В город ехать неохота. "Правекс" - грн. 1 год 15,5 %. В валюте - выше чем в Надра.

fort12
03.01.2007, 21:57
Через банк удобно получать и расплачиваться. Но использовать его в качестве накопителя?! Нет уж, куда безопаснее и проще хранить в разных тайниках.
Чтобы понять это, не надо быть семи пядей во лбу.
Элементарный конфликт интересов.
Чем больше зарабатываете Вы, тем меньше заработает банк, и наоборот.
Чтобы не напрягаться, приведу цитату Боди Шефера, европейского финансового гения.


...если в банке хранится 1000 евро, то Вы получаете от 1,5% до 2,5% в год. Сам же банк эти деньги дает в кредит под 7%-8%.
Таким образом банк получает не 5,5%-6,5% прибыли, а 250%-400%.
Для банка прибыль растет с каждым процентным пунктом.
Именно здесь начинается конфликт интересов. Все, что зарабатываете Вы, не может заработать банк. Все, что зарабатывает банк, не можете заработать Вы. Ваши прибыли сокращают прибыли банка...

Шефер для вложений рекоммендует использовать акционерные фонды.
Но мы не в Германии, у нас лучше вложить в недвижимость.

Garran
03.01.2007, 22:20
Через банк удобно получать и расплачиваться. Но использовать его в качестве накопителя?! Нет уж, куда безопаснее и проще хранить в разных тайниках. Действительно безопаснее и действительно проще ?

Чтобы понять это, не надо быть семи пядей во лбу.
Элементарный конфликт интересов.
Чем больше зарабатываете Вы, тем меньше заработает банк, и наоборот.. Наверное все же нужн "быть семи пядей во лбу" :(
Хотя бы потому, что ни один банк не может использовать для кредитования все 100 % клиентских средств. Есть такие понятия: "норматив обязательного резервирования", "отчисления в ФГВФЛ", есть риски разрыва ликвидности по срокам, есть риски досрочного изъятия вкладов, ...
Вас что больше печалит, что вкладчик заработает или что банк также заработает на деньги несчастного вкладчика (вот ведь паразит :( ).
В таком случае, кто же мешает положить деньги в банк на депозит с отрицательным процентом, т.е. чтобы вкладчик доплачивал. Т.о., ваши убытки увеличат прибыли банка. И вся недолга :)

Виталина
03.01.2007, 22:21
хорошо бы знать - какая недвижимость перспективнее!

Garran
03.01.2007, 22:23
хорошо бы знать - какая недвижимость перспективнее! Реализуемая недвижимость ликвидируемого банка :)

dron007
03.01.2007, 23:00
Понял. Хотя я даже вот так навскидку назову 2 банка у которых % выше. И в фонде они есть.
Не сдерживай себя, называй. :)

dron007
03.01.2007, 23:04
"Правекс" - грн. 1 год 15,5 %. В валюте - выше чем в Надра.
Изменили, гады. Было 16.4%

dron007
03.01.2007, 23:08
Нет уж, куда безопаснее и проще хранить в разных тайниках.
Матрас подойдет? :)


Но мы не в Германии, у нас лучше вложить в недвижимость.
Мне пожалуйста пару квадртных метров заверните.

B.O.S.S.
04.01.2007, 11:20
Чтобы не напрягаться, приведу цитату Боди Шефера, европейского финансового гения.
...Таким образом банк получает не 5,5%-6,5% прибыли, а 250%-400%...



А можно тут поподробнее остановится, как у "гения" из 5,5%-6,5% получается 250%-400%?

Cherry
04.01.2007, 12:27
Реализуемая недвижимость ликвидируемого банка :)
и много было такой перспективной у банка Украина? пооткрывались просто филиалы других банков.. но не за копеечную же цену..

Garran
04.01.2007, 12:57
и много было такой перспективной у банка Украина? пооткрывались просто филиалы других банков.. но не за копеечную же цену.. 1. В конце сообщения стоял смайлик
2. Открытие филиалов вообще не копеечное дело.
3. Зачастую постинги не самодостаточны - имеет значение предыдущая болтовня
4. Если имелся ввиду АК АПБ "Украина" - было.
:(

АLлександр
12.01.2007, 10:20
Мне кажется, если-бы у нас (условно) были деньги на покупку квартиры, мы бы здесь не сидели.

Garran
12.01.2007, 11:41
Угу. У Ходорковского были деньги на квартиру. Теперь сидит в другом месте.

dron007
25.02.2007, 20:18
Скорее всего в 2007 г. компенсационный взнос возрастет до 21 000 грн.
Ты был прав, сумма компенсации от Фонда Гарантирования Вкладов увеличена до 25000 грн: http://fg.org.ua/golovna.htm

hit-odessit
03.03.2007, 20:40
Ты был прав, сумма компенсации от Фонда Гарантирования Вкладов увеличена до 25000 грн: http://fg.org.ua/golovna.htm
Приятная новость!
А знает ли кто-то достоверно - работает ли эта программа возврата? Т.е. были ли реальные случаи возврата самого вклада (а еще и процентов) вкладчикам обанкротившегося банка?

Garran
03.03.2007, 21:53
Приятная новость!
А знает ли кто-то достоверно - работает ли эта программа возврата? Т.е. были ли реальные случаи возврата самого вклада (а еще и процентов) вкладчикам обанкротившегося банка?Работает. Схема следующая - выплаты вкладчикам ликвидируемых банков Фонд гарантирования самостоятельно не осуществляет (нет у него региональных подразделений). Для этого, по каждому случаю (каждому ликвидируемому банку) Фондом определяются уполномоченные банки, через которые и осуществляются выплаты в соответствии с Реестром получателей сумм возмещений. Например так это делалось для вкладчиков АКБ Гарант (http://fg.org.ua/infgaran.htm)

Serega_mexanik
04.03.2007, 22:48
А хоть крото хранит деньги в банке, Или все по чулкам, трехлитровым банкам...?


патамуша процент риска выше чем прибыль которую ты может быть получишь ))

hit-odessit
05.03.2007, 10:14
Работает. Схема следующая - выплаты вкладчикам ликвидируемых банков Фонд гарантирования самостоятельно не осуществляет (нет у него региональных подразделений). Для этого, по каждому случаю (каждому ликвидируемому банку) Фондом определяются уполномоченные банки, через которые и осуществляются выплаты в соответствии с Реестром получателей сумм возмещений. Например так это делалось для вкладчиков АКБ Гарант (http://fg.org.ua/infgaran.htm)
Спасибо, интересная инфа.

ODTrader
07.03.2007, 10:00
А можно тут поподробнее остановится, как у "гения" из 5,5%-6,5% получается 250%-400%?

Я могу объяснить. Это получается по средством международного валютного рынка.

Еще одна реклама, уйдешь в БАН

El Comandante
07.03.2007, 10:10
Я могу объяснить. Это получается по средством международного валютного рынка.

Господин Сорос????

ODTrader
07.03.2007, 12:25
Господин Сорос????
Именно ОН