PDA

Просмотр полной версии : Торговля недвижимостью - кирдык?



SiD
09.12.2006, 20:46
У меня есть один мой знакомый друг, он недавно выставил на продажу квартиру в новострое, оказалось что спрос на квартиры - отсутствует. Кто что думает, такое затишье надолго?

Nymph
09.12.2006, 20:55
какая квартира,район и сколько денег? :)
У народа денег нет, плюс многие надеются что недвижимость подешевеет. Вот и остерегаются кредиты брать и ждут...

SiD
09.12.2006, 21:10
какая квартира,район и сколько денег? :)
У народа денег нет, плюс многие надеются что недвижимость подешевеет. Вот и остерегаются кредиты брать и ждут...
Двухкомнатная, новострой Заболотного - Сахарова, денег - незнаю, но я так понял, что это всё не важно. Покупателей нет.( не на эту квартиру, а вообще - нет)

Paradise_Jewelry
09.12.2006, 21:17
И сколько времени она уже стоит и не продаётся ?

З.Ы. Квартиры бывает и по году стоят и больше.

Igon
09.12.2006, 21:28
У меня есть один мой знакомый друг, он недавно выставил на продажу квартиру в новострое, оказалось что спрос на квартиры - отсутствует. Кто что думает, такое затишье надолго?
надо было знакомому покупать однокомнатную.
спрос есть на очень дорогое и на очень дешевое жилье
а 2к - не те ни се :)

SiD
09.12.2006, 21:34
Дело не в том, сколько она стоит(пару недель), дело в том , что отсутствуют сделки покупки-продажи (со слов знакомого риэлтора), в прошлом году в это время был аншлаг, а в этом не складывается...

Paradise_Jewelry
09.12.2006, 22:37
Ну Igon прав, насчёт того жилья которое надо, но и стоит то пару недель (это вообще не срок АБСОЛЮТНО). Ну может и меньше сделок, но продастся в итоге.

gogo
09.12.2006, 22:47
В связи с законом об иностранных банках и их филиалах, кредиты скоро должны подешеветь. Возможно люди ждут...

Скрытик
09.12.2006, 22:48
В связи с законом об иностранных банках и их филиалах, кредиты скоро должны подешеветь. Возможно люди ждут...В честь чего, извиняюсь???

gogo
09.12.2006, 22:54
А разве европейские кредиты не дешевле наших???

Скрытик
09.12.2006, 22:58
А разве европейские кредиты не дешевле наших???А какой дурак будет в условиях нашей нестабильной экономики давать дешевые кредиты???
Райфайзен уже года 3 как на рынке - что сильно демпфингует?
Европейские кредиты обеспечены гарантиями европейских стран. А у нас пшик - и нет человека...
Не ждите манны небесной - не будет ее пока.

gogo
09.12.2006, 23:07
Пока!!!...ещё не будет, но скоро грядёт великий шухер)))

Скрытик
09.12.2006, 23:14
Пока!!!...ещё не будет, но скоро грядёт великий шухер)))Если будешь ждать шухера - останешься у разбитого корыта, ИМХО :)

Garran
09.12.2006, 23:17
Пока!!!...ещё не будет, но скоро грядёт великий шухер)))Шухер будет банкам, выдающим кредиты под 5% при инфляции 10%
О сравнимости ставок можно будет говорить, да и то очень осторожно, при условии свободного движения средств между финансовыми рынками. Что он у нас из себя представляет - :(
Ну и конечно, если на тебе можно заработать лишних пару % - на благотворительность и не надейся

Чёрная моль
09.12.2006, 23:39
На днях на глаза попалась статья в газете, в которой писалось, что скоро прекратится бешенный рост цен на жилье, так как реальный спрос давно не соответсвует растущим ценам и весь ажиотаж поддерживался искусствено.
Писалось, что сейчас вкладывать деньги в недвижимость - самое рисковое дело.
Название газеты не помню.

piryur
10.12.2006, 07:21
Дело не в том, сколько она стоит(пару недель), дело в том , что отсутствуют сделки покупки-продажи (со слов знакомого риэлтора), в прошлом году в это время был аншлаг, а в этом не складывается...
В том то и дело, что "со слов знакомого риэлтора" ;) Вполне возможно, что это делается для того, чтобы "сбить" цену. Пришёл продавец, а ему говорят, что на такие квартиры, как у вас (всё равно какая ;) ) спроса нет... Тем более новострой... Да и район не популярный, посёлок, "полк чудес" и т.д. Аргументов можно найти много, чтобы добиться своего ;)

ALKA
10.12.2006, 07:56
В том то и дело, что "со слов знакомого риэлтора" ;) Вполне возможно, что это делается для того, чтобы "сбить" цену. Пришёл продавец, а ему говорят, что на такие квартиры, как у вас (всё равно какая ;) ) спроса нет... Тем более новострой... Да и район не популярный, посёлок, "полк чудес" и т.д. Аргументов можно найти много, чтобы добиться своего ;)
Врядли человек обратился в одну контору по неподвижности. Они это прекрасно понимают ,принцип кто первый пенки снимет.Какие то долгосрочные и совместные схемы одурманивания не работают.Схватил и отвалил...
По личному опыту- три раза разные фирмы водили в одну и туже квартиру.Выбрал вторых за сговорчивость.

alim
10.12.2006, 09:22
все они деляги и действуют по одной схеме- выдурить подешевле и втюхать подороже!

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
10.12.2006, 10:38
В связи с законом об иностранных банках и их филиалах, кредиты скоро должны подешеветь. Возможно люди ждут...
В Авале уже кредит снизился до 13-14 %... Народ ринулся хватать кредиты с таким восторгом, будто там бриллианты раздают... :laugh:

mariman
10.12.2006, 11:16
Я недавно по телеку видел передачу, так там сказали, что из-за снижения цен на недвижимость в Москве и Питере, народ кинулся искать альтернативные способы вложения денег. Правда ли это?

Oldmanша
10.12.2006, 11:25
в прошлом году в это время был аншлаг, а в этом не складывается...
В прошлом году в это время был аншлаг потому, что с 1 января ждали очередных изменений налогов (или законодательства, точчно не помню). Мы покупали дом как раз в конце ноября - начале декабря прошлого года - все сделки гнали, чтобы успеть до конца года именно потому, что должна была вступить в силу какая-то не очень интересная фигня. И как обычно, не вступила ;) ;)

Igon
10.12.2006, 16:05
кредиты скоро должны подешеветь.
при инфляции 12% ?
никогда!
и не надейтесь.

Igon
10.12.2006, 16:08
В Авале уже кредит снизился до 13-14 %... Народ ринулся хватать кредиты с таким восторгом, будто там бриллианты раздают... :laugh:
и зря, имхо
я бы очень внимательно перечитал их кредитный договор на предмет скрытых комиссий

Скрытик
10.12.2006, 16:24
и зря, имхо
я бы очень внимательно перечитал их кредитный договор на предмет скрытых комиссийВ Авале нет скрытых комиссий. Я кредитовался в этом году у них. Не считая страховки, естественно.

Igon
10.12.2006, 16:46
В Авале нет скрытых комиссий. Я кредитовался в этом году у них. Не считая страховки, естественно.
существуют другие приколы.
например, могут считать что год состоит из 360 (!) дней.
за счет чего на длительных сроках кредитования может набежать несколько тысяч (!) "лишних" долларов... :(

Скрытик
10.12.2006, 17:20
существуют другие приколы.
например, могут считать что год состоит из 360 (!) дней.
за счет чего на длительных сроках кредитования может набежать несколько тысяч (!) "лишних" долларов... :(Я проверял начисление процентов - все сходилось до цента.

alim
11.12.2006, 07:57
И как обычно, не вступила ;) ;)
А они все наверное каждый год думают, чем бы воспользоваться (каким законом или перспективой введения закона), чтобы ускорить сделки и вынудить людей купить подороже или продать подешевле ДО нового года. Я думаю, что бывшим хозяевам вашего дома тоже что-то такое говорили, типа с нового года с продавцов недлвижимости будут налоги астрономические рубить :) Всем ведь премии получить хотца ;)

Sunset_Orange
11.12.2006, 08:46
есть мнение, что с нового года недвижимость действ. подешевеет. главная причина таки, что у народа не хватает денег и спрос превысил предложение. а вторая, немаловажная, очень многие понабирали кредиты а выплачивать их не могут. банки отбирают квартиры и будут выбрасывать их на рынок...

Мария
11.12.2006, 09:03
А они все наверное каждый год думают, чем бы воспользоваться (каким законом или перспективой введения закона), чтобы ускорить сделки и вынудить людей купить подороже или продать подешевле ДО нового года. Я думаю, что бывшим хозяевам вашего дома тоже что-то такое говорили, типа с нового года с продавцов недлвижимости будут налоги астрономические рубить :) Всем ведь премии получить хотца ;)
В конце прошлого года и "они" и продавцы-покупатели были в одинаковой ситуации. Никто не знал, будут ли вводить налог или всё-таки не будут.

Mamon2006
11.12.2006, 12:14
есть мнение, что с нового года недвижимость действ. подешевеет. главная причина таки, что у народа не хватает денег и спрос превысил предложение. а вторая, немаловажная, очень многие понабирали кредиты а выплачивать их не могут. банки отбирают квартиры и будут выбрасывать их на рынок...
Самое смешное,что в случае такой продажи(банком залоговой квартиры),бывший владелец имеет право подать в суд,и если квартира уже продана,то ответчиком фактически будет новый владелец,бо квартиру у него заберут,я конечно не юрист,но слышал что такое возможно

Sunset_Orange
11.12.2006, 12:20
Самое смешное,что в случае такой продажи(банком залоговой квартиры),бывший владелец имеет право подать в суд,и если квартира уже продана,то ответчиком фактически будет новый владелец,бо квартиру у него заберут,я конечно не юрист,но слышал что такое возможно

ну это в спорных случаях. а когда ты не выплачивал кредит, то у тебя шансов нет.

Mamon2006
11.12.2006, 12:25
ну это в спорных случаях. а когда ты не выплачивал кредит, то у тебя шансов нет.
А если как раз на твоё цыганское счастье такой случай не дай бог представиться?:) То попасть можно будет хорошо

Буджак
11.12.2006, 12:46
А кто недвижимостью занимается профессионально, нет у Вас статистики по продажам квартир одесситам, иногородним украинцам, гражданам сопредельных стран, гражданам прочих стран? Интересно посмотреть, киньте ссылочку.

X3M
11.12.2006, 13:39
Если чето и подешевеет то не значительно.. ну 10% максимум.. это разве дешвизна.. всеравно в два раза никто скидывать цены не будет

Sunset_Orange
11.12.2006, 15:18
А если как раз на твоё цыганское счастье такой случай не дай бог представиться?:) То попасть можно будет хорошо

ага, знаю. но я только что погасил кредит на квартиру.
а вообще, жопа этот кредит.

FrogQueen
11.12.2006, 15:32
Буквально месяц назад искали двушку. Предложений было очень мало, работали практически по всем агентствам. Так что не понятно, кого нет: покупателей или продавцов. Или это общая стагнация рынка в ожидании определенности, покупатели ждут снижения цен, продавцы повышения.

El Comandante
11.12.2006, 16:19
существуют другие приколы.
например, могут считать что год состоит из 360 (!) дней.
за счет чего на длительных сроках кредитования может набежать несколько тысяч (!) "лишних" долларов... :(

Тю, блин - учите матчасть.
accrual convention - правило начисления, способ (основа для) расчета дней (конкретный метод определения количества дней в месяце и году для финансовых вычислений; напр., можно считать, что количество дней в месяце всегда 30, а в году 360, или учитывать фактическое число дней в месяцах, но год считать состоящим из 360 дней, либо учитывать фактическое число дней в месяцах и году).
В Европе во всех банковских документах год равен 360 дням.

Oldmanша
11.12.2006, 20:07
Я думаю, что бывшим хозяевам вашего дома тоже что-то такое говорили, типа с нового года с продавцов недлвижимости будут налоги астрономические рубить
Не, у меня все было наоборот- хозяйку отговаривали продавать. :) Я писала в "Недвижимости".

Mamon2006
11.12.2006, 20:39
ага, знаю. но я только что погасил кредит на квартиру.
а вообще, жопа этот кредит.
А скоко примерно переплаты вышло?Хотя наверное с нынешним ростом цен,ты ещё и выиграл или как?

Sunset_Orange
11.12.2006, 20:42
А скоко примерно переплаты вышло?Хотя наверное с нынешним ростом цен,ты ещё и выиграл или как?

ипотечный кредит. 17 тыс. погасил за месяц. попал на 250 дол, +170 дол оформление.
а шо делать!?

Mamon2006
11.12.2006, 21:52
ипотечный кредит. 17 тыс. погасил за месяц. попал на 250 дол, +170 дол оформление.
а шо делать!?
Так это по божьи!Чем ты ещё не доволен:)

Sunset_Orange
11.12.2006, 21:56
Так это по божьи!Чем ты ещё не доволен:)

условиями. большой процент -16.

Mamon2006
11.12.2006, 22:13
условиями. большой процент -16.
Я так понял ты в гривнах брал или это в баксах?

Paradise_Jewelry
11.12.2006, 22:54
Навряд ли на этом форуме есть люди берущие кредит в 16 штук баксов и отдающие за месяц, да и понт от такой операции ?:)

БМ- 13
11.12.2006, 23:26
С недвижимостью будет то же что и с мобилками. Все страны через это прошли, и мы-пройдем. Даже те, кто здесь скептически относятся к удешевлению кредитных ставок и падению цен, наверное проходили в ВУЗЕ элементарный курс экономики.

_vdes_
12.12.2006, 02:32
я так думаю, что никто не будет снижать цены на жилье...
прошлым летом взяли хату - примерно 50% брали у банка. Сейчас хата уже стОит в 2 раза дороже и выше... Сейчас при тех денежках что тогда были - наверное нифига б не взяли. процент 11.5 вроде как (в баксах)

Sunset_Orange
12.12.2006, 08:40
Я так понял ты в гривнах брал или это в баксах?

я ж писал, в баксах.

Sunset_Orange
12.12.2006, 08:40
Навряд ли на этом форуме есть люди берущие кредит в 16 штук баксов и отдающие за месяц, да и понт от такой операции ?:)

я брал. и понт был. нужны были деньги.

El Comandante
12.12.2006, 08:46
процент 11.5 вроде как (в баксах)

Взял кредит и не помнишь под какой процент? :-)

Mamon2006
12.12.2006, 10:06
я ж писал, в баксах.
Тогда конешно,это просто грабёж!Такие проценты в валюте!!:( Ты наверное без залога брал и срачно?

Профессионал
12.12.2006, 10:10
Тогда конешно,это просто грабёж!Такие проценты в валюте!!:( Ты наверное без залога брал и срачно?

А что, 16% в валюте нынче смущают?! Депозиты долларовые под 12 уже привлекают, почему же кредит в 16 должен казаться большим? С учетом страховок и прочего, эффективные ставки на сегодня 17-18% и выше выходят...

El Comandante
12.12.2006, 10:17
С учетом страховок и прочего, эффективные ставки на сегодня 17-18% и выше выходят...

Да не, 17-18% для физморд - эт ты загнул, ИМХО. А общая доходность в районе 16% - вполне.

Sunset_Orange
12.12.2006, 10:18
Тогда конешно,это просто грабёж!Такие проценты в валюте!!:( Ты наверное без залога брал и срачно?

ипотечный кредит брал. знаешь что это такое ?

El Comandante
12.12.2006, 10:24
ипотечный кредит брал. знаешь что это такое ?

Ипотечный или жилье в кредит?

Sunset_Orange
12.12.2006, 10:28
Ипотечный или жилье в кредит?

я же по-русски написал, ипотечный :)

Mamon2006
12.12.2006, 10:36
ипотечный кредит брал. знаешь что это такое ?
Ну понятие имею,хотя сам никогда не пользовался,токо почему такие зверские проценты в валюте!Да и вобщето ипотеку имеет смысл брать на долгий срок,на сколько я понимаю вобще смысл этого кредита.да и по-моему ипотечный кредит выдаётся на срок от 10 лет и более,!Поэтому и вызывает недоумение ,что беря по залог недвижимость банк дерёт такие проценты

El Comandante
12.12.2006, 10:39
я же по-русски написал, ипотечный :)

Ну, многие называют программу "Жилье в кредит" ипотечным кредитованием, но настоящей ипотекой там и близко не пахнет (ло).

Paradise_Jewelry
12.12.2006, 12:55
Так небось не на месяц брал:) Просто раз эти же деньги появились опять за месяц буквально , то я написал в чём понт тогда брать вообще какой-то кредит ?

El Comandante
12.12.2006, 13:01
Так небось не на месяц брал:) Просто раз эти же деньги появились опять за месяц буквально , то я написал в чём понт тогда брать вообще какой-то кредит ?

Никогда не сталкивался с таким понятием как краткосрочные "кассовые" разрывы ?

Paradise_Jewelry
12.12.2006, 13:04
Нет, что это ?

El Comandante
12.12.2006, 13:10
Нет, что это ?

"...а вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать советы космического масштаба и комической же глупости..." (с) М. Булгаков

Paradise_Jewelry
12.12.2006, 13:17
Пусть Булгаков за себя отвечает, к чему это ?

Paradise_Jewelry
12.12.2006, 13:17
Так что за разрывы ?

Sunset_Orange
12.12.2006, 14:45
Так небось не на месяц брал:) Просто раз эти же деньги появились опять за месяц буквально , то я написал в чём понт тогда брать вообще какой-то кредит ?

объясняю популярно!
тебе очень нужны деньги. обещали дать друзья, но у них не получилось. у тебя срывается сделка. ты идешь в банк и закладываешь свою хату. берешь кредит на потребительские нужды. в теч. месяца друзья дают тебе денег без процентов и ты возвращаешь кредит в банк, но сделку свою совершив.
теперь понятно ?:)

Paradise_Jewelry
12.12.2006, 15:08
Теперь понятно:)

job2001
12.12.2006, 15:48
А какой дурак будет в условиях нашей нестабильной экономики давать дешевые кредиты???
Райфайзен уже года 3 как на рынке - что сильно демпфингует?
Европейские кредиты обеспечены гарантиями европейских стран. А у нас пшик - и нет человека...
Не ждите манны небесной - не будет ее пока.
И где вы видели Райфайзен?:) Только Райфайзен Украина, теперь же не только дочки, но и сами банки имеют право открывать филиалы, ессно снижение будет, но не в разы, а скорее на 1-2-3%

multik
12.12.2006, 17:32
В прошлом году в это время был аншлаг потому, что с 1 января ждали очередных изменений налогов (или законодательства, точчно не помню). Мы покупали дом как раз в конце ноября - начале декабря прошлого года - все сделки гнали, чтобы успеть до конца года именно потому, что должна была вступить в силу какая-то не очень интересная фигня. И как обычно, не вступила ;) ;)

Статья 11 Закона Украины "Налоге с доходов физических лиц", устанавливающая порядок налогообложения доходов по операциям с недвижимостью. В частности, не был разработан механизм взаимоотношения нотариальных органов и налоговых органов, предусмотренный указанным законом.

Действие статьи 11 Закона Украины "Налоге с доходов физических лиц" в части налогобложения операций с недвижимостью было приостановлено на 2006й год пунктом 40 статьи 77 Закона Украины "О государственном бюджете на 2006й год".

В связи с указанным фактом в начале 2006го года, как и обещалось, было практически невозможно заключить договор отчуждения недвижимости (нотариусы просто не знали, что им при этом делать).

Неделю назад справлялся у нотариусов - с первого ноль первого ноль седьмого будет все нормально... Они в большинстве своем готовы к выполнению функции "налоговых агентов" ))

Mamon2006
12.12.2006, 18:57
объясняю популярно!
тебе очень нужны деньги. обещали дать друзья, но у них не получилось. у тебя срывается сделка. ты идешь в банк и закладываешь свою хату. берешь кредит на потребительские нужды. в теч. месяца друзья дают тебе денег без процентов и ты возвращаешь кредит в банк, но сделку свою совершив.
теперь понятно ?:)
Ну тогда это уже не ипотека!:) Тогда понятно чего так круто

andriyBog
06.06.2007, 09:32
Шухер будет банкам, выдающим кредиты под 5% при инфляции 10%



во первых никто под 5% никому не даёт
во вторых банки не свои деньги дают в кредит, а чужие
поэтому инфляция влияет на на депозиты, а не на их доход (разнизу между кредитом и депозитом)

Буджак
06.06.2007, 10:22
А маржу инфляция, конечно, не жрет!

Aleksey The Greek
06.06.2007, 10:40
нет покупателей, потому как люди поняли, что платить 80 штук, за убитую в хлам двушку на таирово бред сивой коблыы....
за рубежом таких денег стоит квартира с ремонтом, светом(тут подразумевались осветительные приборы) и встроенной кухней:)

200 штук уже дом, зашёл - живи.

пол миллиона, очень хороший меблированный дом в приличном районе..

а в Одессе за пол миллиона можно купить кусманьчик земли на фонтане, с зеленеющей трвкой(читай пустырь).

наконец то люди опомнились

andreyy10
06.06.2007, 15:35
нет покупателей, потому как люди поняли, что платить 80 штук, за убитую в хлам двушку на таирово бред сивой коблыы....
за рубежом таких денег стоит квартира с ремонтом, светом(тут подразумевались осветительные приборы) и встроенной кухней:)

200 штук уже дом, зашёл - живи.

пол миллиона, очень хороший меблированный дом в приличном районе..

а в Одессе за пол миллиона можно купить кусманьчик земли на фонтане, с зеленеющей трвкой(читай пустырь).

наконец то люди опомнились

Брависсимо!!!

andreyy10
06.06.2007, 15:38
80 штук, за убитую в хлам двушку

Да ещё и в убитой в хлам стране...

Nitro.UA
11.06.2007, 15:02
Буквально сегодня просматривал журнал "Недвижимость". До нового года 1-комн. на Таирова стоила 60-70 "под ремонт. Сечас уже 45-55. Так что, как говорят у нас в Одессе "таки да цены упали".

ПрЫнц Мальтийский
11.06.2007, 15:20
Буквально сегодня просматривал журнал "Недвижимость". До нового года 1-комн. на Таирова стоила 60-70 "под ремонт. Сечас уже 45-55. Так что, как говорят у нас в Одессе "таки да цены упали".


Это все в том же журнале? 45-55?

Скрытик
11.06.2007, 15:49
Буквально сегодня просматривал журнал "Недвижимость". До нового года 1-комн. на Таирова стоила 60-70 "под ремонт. Сечас уже 45-55. Так что, как говорят у нас в Одессе "таки да цены упали".Очень часто обыкновенная замануха.
Звонишь, а тебе говорят "продано уже, есть чуть дороже" :)
Я так сейчас участок за городом ищу... Уже устал звонить - 95% объектов не существует в природе.

Скептик
11.06.2007, 16:26
Очень часто обыкновенная замануха.
Звонишь, а тебе говорят "продано уже, есть чуть дороже" :)
Я так сейчас участок за городом ищу... Уже устал звонить - 95% объектов не существует в природе.

Где ищешь? На сколько денег рассчитываешь?

Скрытик
11.06.2007, 16:30
Где ищешь? На сколько денег рассчитываешь?Я уже писал где-то.
Хотел направление Вапнярка, Н.Дофиновка, но там только участки нормально можно взять или кооператив. Но я без госакта на землю связываться не хочу (эпопея приватизации дачи возле рыбпорта продолжается и не известно чем закончится).
Сейчас сотрю район Тилигульского - не дальше Калиновки, но ездить начнем только со следующей недели - нет времени.
Денег хочется 30-40, ну или меньше :)

Скептик
11.06.2007, 16:33
Вапнярка и Дофиновка есть участки с госактом, но за 30-40 тысяч - это далековато от моря (3-4-5 км) и ближе к лиману.

Скрытик
11.06.2007, 16:51
Вапнярка и Дофиновка есть участки с госактом, но за 30-40 тысяч - это далековато от моря (3-4-5 км) и ближе к лиману.Видел объявы. Правда ходят слухи что там не все в порядке с госактами. нужно хорошо проверить.
Меня сильно заинтересовал тот план окружной скоростной вокруг ЧМ, она как раз в тех краях будет проходить (через лиманы). Но, к сожалению, очень грубая схема. Если там будут развязки с магистрали, то добираться туда будет проще чем в Вапнярку...

Dam
11.06.2007, 17:08
Где ищешь? На сколько денег рассчитываешь?
Вот тебе и здрасте! Все думали, что Скептик журналист, а он оказывается обычный риэлтор:).

Paradise_Jewelry
11.06.2007, 17:12
Сейчас все риэлторы:)

Кьяра
11.06.2007, 19:15
Это все в том же журнале? 45-55?

На заборе на днях видела на Черемушках 1-комн. 43 тыс. уёвых :rolleyes:

Скрытик
11.06.2007, 20:40
На заборе на днях видела на Черемушках 1-комн. 43 тыс. уёвых :rolleyes:
Ее раз повторюсь - позвоните по телефону на заборе...
Это или клоака или замануха.

Скептик
11.06.2007, 22:40
Вот тебе и здрасте! Все думали, что Скептик журналист, а он оказывается обычный риэлтор:).

Нет, я просто плотно общаюсь с риелторами. Но остаюсь журналистом.

Кьяра
11.06.2007, 22:46
Ее раз повторюсь - позвоните по телефону на заборе...
Это или клоака или замануха.

Не думаю... Мне сегодня риэлтор сказала, что продаж вообще нет - застой полный...:rolleyes:

Dam
11.06.2007, 22:50
Нет, я просто плотно общаюсь с риелторами. Но остаюсь журналистом.
Все Скептик, я тебя раскусил. Ты редактор программы Вести-недвижимость:). Вот кто нам лапшу вешает на Гласе. И адрес сходится. У Гласа ведь офис в стекляшке?

Dam
11.06.2007, 22:52
Не думаю... Мне сегодня риэлтор сказала, что продаж вообще нет - застой полный...:rolleyes:
Вижу из окна два консолевских дома сданных уже не один месяц. Два окошка горят, а остальные нет. Мелочь, а приятно. Хватит народ дурить.

Tasha 2
12.06.2007, 19:29
Вчера по телеку очередная дурилка прошла про то,как хорошо покупать недвижимость в Крыму. Мол россияне могут позволить себе покупку недвижимости в Испании,но их настальгия замучала-вспоминают,как в былые времена в Крым ездили. Близость Артека и всё в таком духе. Интересно,что они еще могут рассказать народу,чтоб не потерять этот рынок.:preved:

Nitro.UA
13.06.2007, 07:43
Вчера по телеку очередная дурилка прошла про то,как хорошо покупать недвижимость в Крыму. Мол россияне могут позволить себе покупку недвижимости в Испании,но их настальгия замучала-вспоминают,как в былые времена в Крым ездили. Близость Артека и всё в таком духе. Интересно,что они еще могут рассказать народу,чтоб не потерять этот рынок.:preved:


Девушка! Крымский рынок недвижимости настолько отличается от нашего! Вы себе даже не представляете. То, что россияне покупают недвижимость в Крыму, известно давно. Во-первых, в Крыму недвижимость дешевле (!), чем у нас, в той же Москве, Питере и т.д. Во-вторых, море. Почему у нас не покупают, спросите Вы (у нас ведь тоже море). Я отвечу. Потому что в Крыму намного чище и экологическая ситуация намного отличается от нашей (все-таки горы не зря там стоят). У нас дороже, потому что город Одесса - торговый город (порт не зря у нас имеется). В Крыму такого порта нет. Там местные зарабатывают один сезон. В остальное время, заработанное тратится.

ПрЫнц Мальтийский
13.06.2007, 09:52
Девушка! Крымский рынок недвижимости настолько отличается от нашего! Вы себе даже не представляете. То, что россияне покупают недвижимость в Крыму, известно давно. Во-первых, в Крыму недвижимость дешевле (!), чем у нас, в той же Москве, Питере и т.д. Во-вторых, море. Почему у нас не покупают, спросите Вы (у нас ведь тоже море). Я отвечу. Потому что в Крыму намного чище и экологическая ситуация намного отличается от нашей (все-таки горы не зря там стоят). У нас дороже, потому что город Одесса - торговый город (порт не зря у нас имеется). В Крыму такого порта нет. Там местные зарабатывают один сезон. В остальное время, заработанное тратится.


А еще там есть крымские татары, которые очень скоро заявят права на ту недвижимость которые скупают Россияне.... удаааааааааачи им!!! :rzhu_nimagu:

ANDRYUXA77
13.06.2007, 10:04
А еще там есть крымские татары, которые очень скоро заявят права на ту недвижимость которые скупают Россияне.... удаааааааааачи им!!! :rzhu_nimagu:

Уже заявили, с самозахватами земли там кошмар что творится , был весной целые поля застроены будками из ракушняка размерами 1,5*2 метра сидит охрана и написано место компактного проживания крымских татар, но кроме охранника люди отсутствуют ...

Nitro.UA
13.06.2007, 10:09
Вот именно, что поля. Вы видели, чтоб татары в Ялте или другом городе (более-менее крупном) что-то захватили?

ANDRYUXA77
13.06.2007, 10:15
Вот именно, что поля. Вы видели, чтоб татары в Ялте или другом городе (более-менее крупном) что-то захватили?

Около и в черте Симферополя самозахваты ...По дороге Ялта Симферополь , по дороге Ялта Севастополь , около Севастополя...Этого что мало????

портер
13.06.2007, 10:30
Кирдык, не кирдык, но по имеющимся сведениям тот же Альянс пол года назад тратил на рекламу в среднем 8-10 к. бакинских в неделю. Сейчас же объемчик сократили процентов на 25-30, ибо не имеет смысла выбрасывать деньги...

Tasha 2
13.06.2007, 11:30
Девушка! Крымский рынок недвижимости настолько отличается от нашего! Вы себе даже не представляете. То, что россияне покупают недвижимость в Крыму, известно давно. Во-первых, в Крыму недвижимость дешевле (!), чем у нас, в той же Москве, Питере и т.д. Во-вторых, море. Почему у нас не покупают, спросите Вы (у нас ведь тоже море). Я отвечу. Потому что в Крыму намного чище и экологическая ситуация намного отличается от нашей (все-таки горы не зря там стоят). У нас дороже, потому что город Одесса - торговый город (порт не зря у нас имеется). В Крыму такого порта нет. Там местные зарабатывают один сезон. В остальное время, заработанное тратится.

Я знаю про недвижимость в Крыму! Вот и удивляет,что там дешевле (есть места,почти даром) а скупают у нас. Зачем россиянам зарабатывать,они должны там отдыхать. Значит скупают не для отдыха.:girl_sigh:

Nitro.UA
13.06.2007, 14:51
Я знаю про недвижимость в Крыму! Вот и удивляет,что там дешевле (есть места,почти даром) а скупают у нас. Зачем россиянам зарабатывать,они должны там отдыхать. Значит скупают не для отдыха.:girl_sigh:

Хорошо. Раз уж пошла тема про Крым, давайте развивать дискуссию по этому поводу.
Возьмем за основу наш город и Ялту. Хоть Ялта по численности населения намного меньше, чем Одесса, это никак не влияет на сравнительную оценку рынка недвижимости обоих городов.
Не могу не согласиться с Вами, что недвижимость скупается не только для отдыха. Тоже самое наблюдается и у нас (да и в других городах Украины), только более в крупных масштабах. По количеству застроек Ялта тоже немного уступает нам, так как территории для этого не так много как у нас. Из этого следует, что недвижимость там, по идее, должна быть дороже, чем у нас.
А на самом деле, мы с Вами наблюдаем обратную картину. Почему? я уже об этом говорил ранее. Одесса - город торговый. Это многое объясняет.
По поводу "почти даром" - там такого не наблюдается. Да, там дешелве, но не настолько, чтоб можно было говорить "почти даром".

ВВК_
21.06.2007, 00:36
Ее раз повторюсь - позвоните по телефону на заборе...
Это или клоака или замануха.

В принципе возможная цена 5/5 в хруще...

ВВК_
21.06.2007, 00:41
Кирдык, не кирдык, но по имеющимся сведениям тот же Альянс пол года назад тратил на рекламу в среднем 8-10 к. бакинских в неделю. Сейчас же объемчик сократили процентов на 25-30, ибо не имеет смысла выбрасывать деньги...

Сама фирма Альянс проплачивает только имиджевую рекламу- бигбоарды, ТВ. Остальное проплачивают риелтора у них с одного риелтора ежемесячно берут на рекламу от 220 у.е до 600, а теперь помножьте на кол-во риелторов. Сократился объем рекламы потому как поуходили в отпуска риелтора.

Oxana
21.06.2007, 09:47
В Крыму ситуация сомнительная - в городаз татары не могут ничего захватить - там люди живут. Представьте что к вам вламывается молдаванини и пытается вашу квартиру захватить... Вряд ли вы ему это позволите. А землю им разрешают захватывать наши власти, которые не делают ничего, даже когда милиция или СБУ их просит дать распоряжение. Татары мотивируют это тем, что эти же жлобы захватили лучшие земли - застроили массандру, практически украли у народа все ЮБК - вы попробуйте где-нибудь просто покупаться на ЮБК - да вы к воде не подойдете.
Вот кстати - очень показательно http://www.crm-mia.gov.ua/cosinf/pn/news/03.2007/260307-2.htm - у вас бандиты тоже ходят косяками перед прокуратурой требуя выпустить братков и придумать им другое наказание вместо лишения свободы - типа пожурить...

Oxana
21.06.2007, 09:52
А цены отличаются не сильно http://cr-ua.com/1/index.html

Oxana
21.06.2007, 10:00
http://cr-ua.com/1/index-new.htm

Буджак
21.06.2007, 10:12
Крым, пгт.Николаевка, кооператив «Якорь». Продается 3-этажное капитальное здание из 3-х комнат 81,5 кв.м, приватизировано, все удобства – свет, вода, бойлер, с/у, охрана круглогодично, 80 м от моря, рядом расположены соседние строения. Цена 65000 у.е. Ага, вот бы у нас дом можно был бы купить за такие леньги на таком расстоянии от моря!

Oxana
21.06.2007, 10:24
Это все сомнительные эллинги на забетонированной прощадке с выходом к забетонированному пляжу, где на клочке пляжика обитают все счастливые обитатели эллингов со своими многочисленными друзьями. Так что к дому это не имеет никакого отношения.

job2001
21.06.2007, 10:27
Это все сомнительные эллинги на забетонированной прощадке с выходом к забетонированному пляжу, где на клочке пляжика обитают все счастливые обитатели эллингов со своими многочисленными друзьями. Так что к дому это не имеет никакого отношения.

Еще бы уточнить что в их понимании вода - 2 часа в день?

ANDRYUXA77
21.06.2007, 10:40
Это все сомнительные эллинги на забетонированной прощадке с выходом к забетонированному пляжу, где на клочке пляжика обитают все счастливые обитатели эллингов со своими многочисленными друзьями. Так что к дому это не имеет никакого отношения.

Сомнительные Эллинги это в Одессе, а в Крыму и в частности в Николаевке очень чистое море большие песчаные пляжи без бетона (в отличие от Фонтанок итд итп)...И если рассматривать это как дачный вариант , тогда с Одессой ни в какое сравнение Николаевка не идет...

Oxana
21.06.2007, 10:45
Надежды юношей питают...

Oxana
21.06.2007, 10:55
У друзей дача в Угловом - это недалеко, так что о качестве пляжей судить можно. И в той же деревне хорошие дома с участками продают по 120-130К, но для Крыма это дорого.

Буджак
21.06.2007, 11:26
А для Одессы, типа Санжейки - копейки. Там от 200 начинается, и соточка от 15...

Demonsha
22.06.2007, 07:46
Очень часто обыкновенная замануха.
Звонишь, а тебе говорят "продано уже, есть чуть дороже" :)
Я так сейчас участок за городом ищу... Уже устал звонить - 95% объектов не существует в природе.
Ну мой домик наверное тебе не подойдет......госакта нет, но приватизация делается легко :)

Блин а рынок точно стоит....я хочу 35 и 2 месяца одни только глупые звонки агенства....можно будем заниматься? да занимайтесь...толку то.....куда пропали реальные покупатели?????:search:

valera_odes
27.06.2007, 17:16
На сколько мне известно по слухам, Альянс заморозил строительство 2 многоэтажек, т.к. не одна квартира не проданна! Повторяюсь, не проверенно!

Dam
27.06.2007, 17:41
На сколько мне известно по слухам, Альянс заморозил строительство 2 многоэтажек, т.к. не одна квартира не проданна! Повторяюсь, не проверенно!
Мелочь, а приятно...

Буджак
27.06.2007, 17:44
Оч. интересно... Валера, держи в курсе, как что новое узнаешь.

suliko
29.06.2007, 23:05
На сколько мне известно по слухам, Альянс заморозил строительство 2 многоэтажек, т.к. не одна квартира не проданна! Повторяюсь, не проверенно!
Сегодня "Альянс" отправил в Киев около 20 своих риэлторов(будет в Киеве филиалы открывать) на зароботки-информация провереная :)
Не знаю насчёт заморозки :D ,но сделки по новострою есть у Альянса -это точно-буратины пока ещё имеются :rzhu_nimagu:

Tasha 2
30.06.2007, 08:15
Сегодня "Альянс" отправил в Киев около 20 своих риэлторов(будет в Киеве филиалы открывать) на зароботки-информация провереная :)
Не знаю насчёт заморозки :D ,но сделки по новострою есть у Альянса -это точно-буратины пока ещё имеются :rzhu_nimagu:

Будут киевлянам рассказывать, что в Одессе таааак хорошо можно вложить деньги в недвижимость! А куда они поедут,когда киевляне кончатся? :crazy_pilot:

оксана1
01.07.2007, 19:08
Подскажите. когда упадут цены на участки. Сейчас никто ничего не покупает, но цены не падают

ANDRYUXA77
01.07.2007, 19:11
Подскажите. когда упадут цены на участки. Сейчас никто ничего не покупает, но цены не падают

Врядли кто то скажет точно когда именно упадут цены на недвижимость, но то что упадут , это бесспорно, процесс уже пошел...

Aleksey The Greek
01.07.2007, 19:33
Будут киевлянам рассказывать, что в Одессе таааак хорошо можно вложить деньги в недвижимость! А куда они поедут,когда киевляне кончатся? :crazy_pilot:

в Москву.

napTu3aH
01.07.2007, 19:41
в Москву.

а может сразу на Марс продавать квартирки пятиглазым гуманоидам за ящик местных цветных металлов ?

MDK
01.07.2007, 20:04
Ничего особо не произойдет. Текущая ситуация - временная. Созданная политикой, народом в ожидании чуда и банками, туппо не снижающими % ставки на кредиты.
Не секрет, что в повышении цен 2005-2006 годов основную роль сыграли банки.
В 2008 банки увидят что нет роста, увеличения кредитного портфеля, доли рынка и т.п. Понизят проценты. Народ увидит, что цены особо не упали, а дети растут, свадьбы знаете ли, скрытый спрос. Опять пойдут сделки. Цены опять, от 5 до 10 % в год начнут расти.
И опять все по новому:) Поэтому, кто не продал - не отдавайте счас. Подождите. Думаю, что не прогадаете.

Буджак
01.07.2007, 20:07
Понизят проценты.
За счет чего они будут фондировать ипотечные кредиты (лет на 20)? Да под низкие проценты...

ANDRYUXA77
01.07.2007, 20:12
Ничего особо не произойдет. Текущая ситуация - временная. Созданная политикой, народом в ожидании чуда и банками, туппо не снижающими % ставки на кредиты.
Не секрет, что в повышении цен 2005-2006 годов основную роль сыграли банки.
В 2008 банки увидят что нет роста, увеличения кредитного портфеля, доли рынка и т.п. Понизят проценты. Народ увидит, что цены особо не упали, а дети растут, свадьбы знаете ли, скрытый спрос. Опять пойдут сделки. Цены опять, от 5 до 10 % в год начнут расти.
И опять все по новому:) Поэтому, кто не продал - не отдавайте счас. Подождите. Думаю, что не прогадаете.

Добавьте еще - не продавайте никогда , ведь рост цены с каждым годом делает вас богаче и богаче, не беда что продать не можете , зато психологический комфорт от осознания собственного богатства тоже чего то стоит ...

napTu3aH
01.07.2007, 20:20
Ничего особо не произойдет. Текущая ситуация - временная. Созданная политикой, народом в ожидании чуда и банками, туппо не снижающими % ставки на кредиты.
Не секрет, что в повышении цен 2005-2006 годов основную роль сыграли банки.
В 2008 банки увидят что нет роста, увеличения кредитного портфеля, доли рынка и т.п. Понизят проценты. Народ увидит, что цены особо не упали, а дети растут, свадьбы знаете ли, скрытый спрос. Опять пойдут сделки. Цены опять, от 5 до 10 % в год начнут расти.
И опять все по новому:) Поэтому, кто не продал - не отдавайте счас. Подождите. Думаю, что не прогадаете.

Я бы поставил +1 если бы не одно НО ...
Этот скрытый спрос не пойдёт ни в какое сравнение с прошлогодними ажиотажами на рынке недвижимости ...
Вот именно что 5-10 % процентов ... а не 30,40,50 и выше ...
Компании, играющие ключевые роли на рынке недвижимости, уже вошли в стадию перепроизводства ... им нужны денежные влияния, дабы начать инвестировать следующие объекты ... а они на данный момент не могут сдать текущие ... бизнес заморожен ... налицо перепроизводство.

ANDRYUXA77
01.07.2007, 20:26
Я бы поставил +1 если бы не одно НО ...
Этот скрытый спрос не пойдёт ни в какое сравнение с прошлогодними ажиотажами на рынке недвижимости ...
Вот именно что 5-10 % процентов ... а не 30,40,50 и выше ...
Компании, играющие ключевые роли на рынке недвижимости, уже вошли в стадию перепроизводства ... им нужны денежные влияния, дабы начать инвестировать следующие объекты ... а они на данный момент не могут сдать текущие ... бизнес заморожен ... налицо перепроизводство.

Если компании нужны средства чтобы инвестировать следующие объекты , а он не могут сдать текущие - это не признак перепроизводства - это признак пирамиды!!!

MDK
01.07.2007, 20:29
Я бы поставил +1 если бы не одно НО ...
Этот скрытый спрос не пойдёт ни в какое сравнение с прошлогодними ажиотажами на рынке недвижимости ...
Вот именно что 5-10 % процентов ... а не 30,40,50 и выше ...
Компании, играющие ключевые роли на рынке недвижимости, уже вошли в стадию перепроизводства ... им нужны денежные влияния, дабы начать инвестировать следующие объекты ... а они на данный момент не могут сдать текущие ... бизнес заморожен ... налицо перепроизводство.

Реальных крупных строительных компаний в Одессе всего около 5и. Это те компании которые могут переливать деньги с разных по степени ликвидности объектов в наиболее необходимые в текущий момент времени объект. Как правило они работают с баками, которые счас активно их поддерживают, дабы не ударить в грязь лицом. Остальные заведомо "однодневки". Реальную же картину на рынке новостроя мы увидим не раньше февраля 2008 года.
Не один эксперт в городе не может сегодня четко сказать сколько надо городу кв меторов ежегодно.
Так что посмотрим.
Не долго осталось.

napTu3aH
01.07.2007, 20:32
не раньше февраля 2008 года.


Не поверите, но примерно на эту дату я и опираюсь ... никак не раньше ... хотя после постов Айси ( #761 (https://forumodua.com/showpost.php?p=1405624&postcount=761), #766 (https://forumodua.com/showpost.php?p=1407627&postcount=766) ) все возможно произойдёт и раньше.

Варвара
01.07.2007, 21:47
Ничего особо не произойдет. Текущая ситуация - временная. Созданная политикой, народом в ожидании чуда и банками, туппо не снижающими % ставки на кредиты.
Не секрет, что в повышении цен 2005-2006 годов основную роль сыграли банки.
В 2008 банки увидят что нет роста, увеличения кредитного портфеля, доли рынка и т.п. Понизят проценты. Народ увидит, что цены особо не упали, а дети растут, свадьбы знаете ли, скрытый спрос. Опять пойдут сделки. Цены опять, от 5 до 10 % в год начнут расти.
И опять все по новому:) Поэтому, кто не продал - не отдавайте счас. Подождите. Думаю, что не прогадаете.

А еще и возобновили молодежное кредитование, так что скоро понесется...:D

napTu3aH
01.07.2007, 21:54
А еще и возобновили молодежное кредитование, так что скоро понесется...:D

никогда не ведитесь на это :(
В сегодняшней ситуации рассчитывайте только на свои силы.
Потому и возобновили, потому что куда-то это всё сплавлять нужно ...

Варвара
01.07.2007, 21:58
У меня есть знакомые которые получали компенсацию до... и теперь получили за весь период задолженности

napTu3aH
01.07.2007, 22:03
У меня есть знакомые которые получали компенсацию до... и теперь получили за весь период задолженности

Принцип пирамиды знаете ?

К большому сожалению это как раз не показатель ...
Именно потому и получили, так как определённые лица хотят привлечь молодёжь и опять дать ход этому проекту дабы слить с рынка невостребованное жильё ... как только проект наберёт определённое количество учасников ситуация с задолженностями опять повториться.

napTu3aH
01.07.2007, 22:09
Варвара,

В данном случае застой на РН вашим знакомым очень даже кстати.

Скептик
02.07.2007, 08:52
После затяжного кризиса госфонд содействия молодежному жилищному строительству намерен возобновить свою работу. По словам руководителей одесского управления фонда, основной упор будет сделан на компенсации ставок ипотечных кредитов коммерческих банков – новые договоры, скорее всего, начнут заключать со следующего месяца. Однако делать это будут уже по другой схеме.

Государство предпримет очередную попытку обеспечить украинскую молодежь новым жильем. Многострадальный госфонд содействия молодежному строительству, которому все-таки удалось выплатить долги по программе погашения ставок коммерческих банков, намерен заключить 5000 новых соглашений – на всю Украину. Но, поскольку желающих получить такую льготу только в Одессе – больше полутора тысяч человек, условия будут ужесточены. Теперь нуждающимся в обязательном порядке нужно становится в квартирную очередь, а сама помощь будет предоставляться только в течение пяти лет. А те, кто взял кредит, пока госфонд бездействовал, и вовсе не имеют шансов получить компенсацию. Говорит Николай Бурцев директор одесского управления Госфонда содействия молодежному жилищному строительству.

Они предусмотрены только на новые договора, которые заемщики будут заключать с банком. Поэтому те, кто взял кредиты в прошлые годы, пока не работало это направление, они фактически не имеют право обращаться к нам и получить помощь от государства

Еще одно новое условие, которое поставил Кабинет Министров, – чтобы 70% ипотечных кредитов было выдано на покупку новостроя.

чтобы работала промышленность так, чтобы в регионе увеличивалась и налогообложения в бюджеты отчисления и так далее. И только 30% этих привлеченных кредитов на вторичный рынок

Однако такой вариант событий не очень нравится банкам, которые сотрудничают с фондом. Банкиры, в отличие от населения, довольно трезво оценивают возможные убытки. Говорит директор одесского управления Госфонда содействия молодежному жилищному строительству Николай Бурцев

Многие банки не хотя связываться с залогом имущественных прав - слишком много рисков (…) или квартиру не построят, или нерадивый подрядчик, или просто обанкротятся, ну в общем на такие риски не идут

Не очень охотно идут навстречу и строители. По словам Николая Бурцева, они привыкли работать с конкретными финансовыми учреждениями, а не только с теми банками, которые сотрудничают с фондом. Тем не менее, все эти проблемы представители фонда обещали решить. Причем привлечь к их решению не только финансистов и строителей, но и риэлторов, среди которых будет проведен конкурс – на обеспечение молодежи жильем: как первичным, так и вторичным. А вот среди далекоидущих планов госфонда – сотрудничество с государственным ипотечным учреждением.

Они готовы под наши ипотечные кредиты, после выпуска облигаций, выкупать эти долговые обязательства - это в свою очередь дать возможность привлечь более дешевые кредитные ресурсы. Тогда ипотечные кредиты - ставки - могут реально понизится почти вдвое

Это значит, что реальная ставка ипотечных кредитов совместными усилиями будет снижена аж до 9% в гривне – для Украины это таки-да потрясающее достижение. Кроме того, вполне возможно, что станут выдавать больше льготных государственных 3-%-тных кредитов. Дело в том, что Госфонду содействия молодежному строительству поручено решать квартирный вопрос научных работников и педагогов, причем не обязательно молодых. На предоставление дешевой ипотеки для этой категории населения ежегодно выделяется 17 миллионов гривен. Не очень большая сумма, однако у Минобразования, никак не получается освоить даже эти деньги – такой опыт есть только у сотрудников госфонда, которые уже предвкушают новые заботы. И, само собой, стараются решать и нынешние проблемы – например со строительством единственного в Одессе социального дома на улице Бочарова. После 4-летней волокиты, здесь наконец-то здесь вырыли котлован и забивают сваи. Сдача объекта намечена на 1 квартал 2009 года.

Вести-Недвижимость


Это называется "возобновили молодежное кредитование"?
Никуда никто не понесется - денег на молодежь государство не дает.
Очень классная компенсация, особенно если учесть, что, согласно госнормам, цена квадрата не должна превышать 3000 грн. Если она больше - компенсация вам меньше.
А 9% в грн - это в самом-самом-самом лучшем случае. Но все равно - грабительски...

napTu3aH
02.07.2007, 09:03
Скептик,
в топку такие соцпрограммы ... десять раз в топку.
Эта страна не раз уже дала понять, что рассчитывать нужно только на свои силы.

Demmi
02.07.2007, 13:54
У меня есть знакомые которые получали компенсацию до... и теперь получили за весь период задолженности

А период когда не выплачивали компенсацию? А как же те, которые расчитывали на компенсацию? Ведь их кинули!!

Варвара
02.07.2007, 14:26
Все долги за этот период будут погащены только в слючае если был заключен договор.
Насколько я знаю, то это реальная тема и реально уменьшает расходы по кредиту, единственное НО, побегать надо.

B.O.S.S.
02.07.2007, 14:41
...и банками, туппо не снижающими % ставки на кредиты.
Не секрет, что в повышении цен 2005-2006 годов основную роль сыграли банки.
В 2008 банки увидят что нет роста, увеличения кредитного портфеля, доли рынка и т.п. Понизят проценты. Народ увидит, что цены особо не упали, а дети растут, свадьбы знаете ли, скрытый спрос. Опять пойдут сделки. Цены опять, от 5 до 10 % в год начнут расти.
И опять все по новому:) Поэтому, кто не продал - не отдавайте счас. Подождите. Думаю, что не прогадаете.

То есть вот так вот прямо "увидят" и "понизят"? Ну елки-палки, если не имеете представления о теме, зачем разглагольствовать? Ну при чем тут банки? Это ж просто смешно...

B.O.S.S.
02.07.2007, 14:45
http://www.korrespondent.net/main/196864

napTu3aH
02.07.2007, 14:48
То есть вот так вот прямо "увидят" и "понизят"? Ну елки-палки, если не имеете представления о теме, зачем разглагольствовать? Ну при чем тут банки? Это ж просто смешно...

никто и не говорит, что увидят и понизят ...
но то, что дальнейший рост цен на недвижимость c увеличением банковских невозвратов физ лиц им не выгоден уже факт налицо.

http://www.domik.net/mod/main/news/cat12167/id111027665/

napTu3aH
02.07.2007, 14:53
http://www.korrespondent.net/main/196864

Вот и первый ход козырем ...
Я как-то писал, что банки - это первый козырь сторонников коррекции цен ... если чесно вы даже не поверите, кто будет вторым козырем ... только случиться это не раньше Нового года.

B.O.S.S.
02.07.2007, 15:54
никто и не говорит, что увидят и понизят ...


Ну почему же "никто"? )) MDK, например? ))

MDK
02.07.2007, 18:02
То есть вот так вот прямо "увидят" и "понизят"? Ну елки-палки, если не имеете представления о теме, зачем разглагольствовать? Ну при чем тут банки? Это ж просто смешно...

Самое главное, что Ваш ответ грамотно аргументирован...

B.O.S.S.
03.07.2007, 09:28
Самое главное, что Ваш ответ грамотно аргументирован...

Мне кажется, аргументация здесь излишня - не вижу смысла разжевывать прописные истины.

МеМ
03.07.2007, 21:57
Вы рассуждаете исходя из того что какбуд-то у нас есть рынок сложившейся как на западе,а у нас его нету и ближайшие 100 лет не будет.Идет попрежнему дикое накопление капитала,несмотря на то что вы можете пользоваться интернетом мы живем в средневековье-техно

DIMICH-DM
09.07.2007, 02:15
Кризис с недвижкой сейчас почти во всём мире... Про это много написано (например форум на http://vid.org.ua/forum/index.php)
У американцев проблемы не меньше наших.... загнали цены в тупик, а процентные ставки повышают.
Риск вложения в недвижку денег составляет около 99% (на сегодняшний день) Скоро всё станет на свои места (жалко людей которые думали и думают наоборот и лезут в кабалу с кредитами)

По этому поводу есть одно очень хорошее выражение - "Ты либо книги читай, либо умных людей слушай"

kippi
04.08.2009, 19:10
Забытая темка - а как интересно - как раз 2 года прошло от последнего сообщения - и вот через 1 год и 3 мес привалил и к нам кризис - сейчас гребем последствия.
А по поводу кредитов - это, как уже очевидно сейчас, чистейшая правда...

ВВК_
05.08.2009, 10:48
Забытая темка - а как интересно - как раз 2 года прошло от последнего сообщения - и вот через 1 год и 3 мес привалил и к нам кризис - сейчас гребем последствия.
А по поводу кредитов - это, как уже очевидно сейчас, чистейшая правда...

спасибо что поднял тему, интересно было перечитать.

Iason
05.08.2009, 14:45
спасибо что поднял тему, интересно было перечитать.

присоединяюсь

Bdjilka
05.08.2009, 17:53
И, само собой, стараются решать и нынешние проблемы – например со строительством единственного в Одессе социального дома на улице Бочарова. После 4-летней волокиты, здесь наконец-то здесь вырыли котлован и забивают сваи. Сдача объекта намечена на 1 квартал 2009 года.

Продолжение этой истории о молодежном кредитовании на сегодняшний день - http://www.odessa36.tv/main/content/view/5294/1/

! demirov !
07.08.2009, 19:51
Ничего особо не произойдет. Текущая ситуация - временная. Созданная политикой, народом в ожидании чуда и банками, туппо не снижающими % ставки на кредиты.
Не секрет, что в повышении цен 2005-2006 годов основную роль сыграли банки.
В 2008 банки увидят что нет роста, увеличения кредитного портфеля, доли рынка и т.п. Понизят проценты. Народ увидит, что цены особо не упали, а дети растут, свадьбы знаете ли, скрытый спрос. Опять пойдут сделки. Цены опять, от 5 до 10 % в год начнут расти.
И опять все по новому:) Поэтому, кто не продал - не отдавайте счас. Подождите. Думаю, что не прогадаете.

НУ что, те кто не продали,
Вы не прогадали?