PDA

Просмотр полной версии : Это вам непременно пригодится в хозяйстве!!!!!



Страницы : [1] 2

Паноптикум
01.12.2006, 17:42
Предлагаю создать аналог темы Фуксии о продуктах.
Пишите тут о всяких средствах , которые вас покорили, всякие порошочки, тряпочки, моющая фигня.

Сама же похвалю порошок-гель Frosch
тряпки для стекла, используя которые не надо никаких моющих и нет разводов от Vileda

Arina
01.12.2006, 17:52
Фрош - это для стирки, я правильно поняла? У него соотношение цена/количество выглядит приятнее, чем Ариель, например. А что, хорошо стирает?

Мое "нужное" - самое важное в домашнем хозяйтве это МУЖ (гы-гы, "с хозяйством"-то как в тему:) ) НО муж не как предмет, не ржите, но как СТИМУЛ! Если б не он - не было б у меня вапще никакого хозяйства по причине ненадобности:)

А, ну и для поддержания темы - нужная вещь - шуруповерт...Нет, опять не в ту степь...А!!! Нужная вещь - свисток на чайнике, вот!

Panty
01.12.2006, 17:54
А быттехнику сюда тоже включить или в отдельную тему?

Паноптикум
01.12.2006, 18:01
Не, хочешь создай отельну, надо мух от котлет

Паноптикум
01.12.2006, 18:01
Фрош - это для стирки, я правильно поняла? У него соотношение цена/количество выглядит приятнее, чем Ариель, например. А что, хорошо стирает?

Мое "нужное" - самое важное в домашнем хозяйтве это МУЖ (гы-гы, "с хозяйством"-то как в тему:) ) НО муж не как предмет, не ржите, но как СТИМУЛ! Если б не он - не было б у меня вапще никакого хозяйства по причине ненадобности:)

А, ну и для поддержания темы - нужная вещь - шуруповерт...Нет, опять не в ту степь...А!!! Нужная вещь - свисток на чайнике, вот!
Нефиг тут флеймом занимацца :)
ФРош - да, я использую лимонный http://217.160.159.163/werner-mertz.de/frosch/images/produkte/full/fosch_citruswasch.jpg
- он для белого белья , а так же для цветного есть.
http://217.160.159.163/werner-mertz.de/frosch/images/produkte/full/fosch_fluessigwasch.jpg

Так же из этой фирмы использую молочку для сантехники , неавно купила ополаскиватель. ещё не пробовала.
Вся эта марка производит сво прокцию из лимонных и апельсиновых корок..

Arina
01.12.2006, 18:16
Ну спасибо за наводку нa Фрош, давно на него поглядывала и сомневалась, хотя упаковка прикольная - мягкий пластик это ведь дешевле плюс еще дозатор... в след. раз закуплю:)

Zaya
01.12.2006, 18:39
Оченьхорошая полироль для мебели фирма Optima пр-ва Израиль

Средство для чистки смесителей Grohe
Еще на Новом рынке есть магазинчик, торгуют в нем бытовой химией и средствами по уходу за волосами, оченьмного ФИРМЕННЫХ стиральных порошков, и дугих средств, если понадобится могу попробовать объяснить как их найти. Цены чуть повыше чем на обычные но \Ариэль брала у них - очень классный, в отличии от нашего продающегося в магазинах!!!

Panty
01.12.2006, 18:59
Не, хочешь создай отельну, надо мух от котлет
Ок,вопрос снят...тема значит о бытхимии и сопутсвующих товарах по уходу за домом:)
А по существу нравятся пока что мочалки-губки фирмы Nikols,порошок Teo-bebe и ополаскиватель Silan.

Паноптикум
01.12.2006, 19:18
флейм

Паноптикум
01.12.2006, 19:29
Ну спасибо за наводку нa Фрош, давно на него поглядывала и сомневалась, хотя упаковка прикольная - мягкий пластик это ведь дешевле плюс еще дозатор... в след. раз закуплю:)
вот погляди http://www.frosch.de/

loris
06.12.2006, 12:13
Оченьхорошая полироль для мебели фирма Optima пр-ва Израиль

Средство для чистки смесителей Grohe
Еще на Новом рынке есть магазинчик, торгуют в нем бытовой химией и средствами по уходу за волосами, оченьмного ФИРМЕННЫХ стиральных порошков, и дугих средств, если понадобится могу попробовать объяснить как их найти. Цены чуть повыше чем на обычные но \Ариэль брала у них - очень классный, в отличии от нашего продающегося в магазинах!!!
Этот магазинчик на углу, между молочным и мясным корпусами?

Zaya
06.12.2006, 12:37
Он самый!!!:)
Ты тож там отовариваешься?

Паноптикум
06.12.2006, 12:53
То, о чём в ыговорите ( я так понимаю настоящие немецкие хм. товары) есть на Среднефоонтанской выставке. Но там цены не очень. Хотя выбор шикарный...

Ull9
06.12.2006, 12:54
во тесен мир. моя жена тоже пользует этот фрош.
глобализация однака :-)

Паноптикум
06.12.2006, 18:01
он классный правда.... а что именно пользует?

mashell
13.12.2006, 12:06
То, о чём в ыговорите ( я так понимаю настоящие немецкие хм. товары) есть на Среднефоонтанской выставке. Но там цены не очень. Хотя выбор шикарный...
а где его можно купить?

Паноптикум
13.12.2006, 12:59
кого ЕГО?

mashell
13.12.2006, 13:19
фрош

Паноптикум
13.12.2006, 13:47
А! ну, он естьв Фуршете, есть в Метро. в Тавриях точно его нет.
ну и вот в этом отджеле на среднефонтанской. но гворю , там дорого.

mashell
13.12.2006, 13:50
спасибо

Паноптикум
13.12.2006, 13:52
нема за що

Zaya
13.12.2006, 14:26
Кста...купила фрош
Паноптикум спасибо за совет...классная штуковина/!!!

Паноптикум
13.12.2006, 14:35
а что именно купила ?:) я рада, что тебе понравилось. правда ведь! цена аткая же , скажем, как у Сифа(молочко), но гораздо приятней с ним работать.

Zaya
13.12.2006, 14:43
Пока купила 2л с цитрусом, полотенца просто супер, даже без бальзама, специально проэкспериментировала, буду в Фуршете возьму для цветного белья!!!

Паноптикум
13.12.2006, 15:26
да, есть аткое дело. ещё есть дял шерсти. а ещё они выпустили бальзам

kristi2727
06.02.2007, 19:03
Мне очень нравится "Белый кот" - всякие салфетки для окон, универсальная(машину мыть просто супер как удобно), для оптики, для мытья посуды ну и т.д. и еще швабра с насадками для мытья пола.

Паноптикум
06.02.2007, 19:05
у меня тоже есть несколько их тряпочек, правда подарки.
Мне говорили что есть их нанлог только раза в 3 дешевле. то ли бельгийская фирма , то ещё что то...

Amelia
12.02.2007, 13:56
Заинтересовали вы меня этим Фрошем :) А он дорогой?

У меня вопрос: используете ли вы Калгон (ну или что-то типа него) для стиральной машины? Так ли уж это обязательно? Ведь в порошки уже он входит (вроде как...)

Palette
12.02.2007, 14:14
Я Калгоном никогда не пользовалась.
Вместо него лимонной кислотой (в форуме нашла совет :)), довольна и дешевле Калгона

loris
12.02.2007, 15:23
А подскажи, плз, как ты пользуешься лимонной кислотой? У меня тоже сомнения насчет Калгона, ведь он входит в состав порошков, может это просто уловка производителя?

Maks.....
12.02.2007, 15:52
В поиске по форуму в строку впечатываем "лимонная кислота".
Находим это https://forumodua.com/showthread.php?t=21271&page=4&highlight=%EB%E8%EC%EE%ED%ED%E0%FF+%EA%E8%F1%EB%EE %F2%E0 и читаем с 4 страницы.

Palette
12.02.2007, 16:06
А совет сам же Maks..... и написал :)
Ещё раз спасибо, Maks..... :)

Amelia
12.02.2007, 19:20
В поиске по форуму в строку впечатываем "лимонная кислота".
Находим это https://forumodua.com/showthread.php?t=21271&page=4&highlight=%EB%E8%EC%EE%ED%ED%E0%FF+%EA%E8%F1%EB%EE %F2%E0 и читаем с 4 страницы.

Спасибо за совет! Обязательно так попробую. Я так поняла, что машину прогнать пустую. :) Я лимонной кислотой чайник электрический чищу и кофеварку :) А водичку-то фильтрованную только использую, и что? и полно накипи все равно :dry:

Amelia
12.02.2007, 19:53
Паноптикум, у меня вопрос по поводу Фроша: ты его льешь столько, сколько на упаковке написано (140 мл на полную загрузку)? Или меньше? Видела сегодня в Вербухе его :)

Паноптикум
12.02.2007, 21:03
Спасибо за совет! Обязательно так попробую. Я так поняла, что машину прогнать пустую. :) Я лимонной кислотой чайник электрический чищу и кофеварку :) А водичку-то фильтрованную только использую, и что? и полно накипи все равно :dry:

значт такой у тебя фильтр

Паноптикум
12.02.2007, 21:06
Заинтересовали вы меня этим Фрошем :) А он дорогой?

У меня вопрос: используете ли вы Калгон (ну или что-то типа него) для стиральной машины? Так ли уж это обязательно? Ведь в порошки уже он входит (вроде как...)

Не сильно дорогой . цирусовый в Фуршете стоит 61грн. Хотя ещё месяц назад был 53 грн. почему то резко подорожал. Часто моющих средств есть в Метро. Геля там нет

Palette
12.02.2007, 21:35
Я так поняла, что машину прогнать пустую. :) Я лимонной кислотой чайник электрический чищу и кофеварку :) А водичку-то фильтрованную только использую, и что? и полно накипи все равно :dry:
Пустую.
А с чайником электрическим у меня то же самое. Или фильтр нашу воду до конца не очищает, или может таковы особенности кипячения.

Kiwi
12.02.2007, 22:26
Фильтр фильтру рознь, у меня накипи нет

А где "Белый кот" купить и как он выглядит? Читала хорошие рекомендации на форумах для хозяек.

Паноптикум
13.02.2007, 01:13
у меня фильтру 5 лет . Цептеровский.ч айник ка кпочистила 1 раз перед его покупкой . атк с тех пор и проблем не знаю. Не обязательно брать его, можно взять хорошие американские с системой многоступенчатой очистики.
Белй кот точно есть на среднеонтанской в корпусе где обувь. Ещё он бывает часто на всяких там ОЦНТИ выставках

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
13.02.2007, 14:00
А почем ваще этот Фрош? И еще: он жидкий? :)

Amelia
13.02.2007, 14:52
Да, жидкий. Сегодня видела на Новом рынке. В одном месте цены от 53 до 56 грн (лимонный дешевле - 53грн, для шерсти - 56 грн). В другом - все по 58 грн. За 2 литра. Еще там разные средства есть. Паноптикум или кто-то, кто пользовался - как средство для мытья посуды? Надолго ли его хватает и главное, не сушит ли он руки. В общем, отличается ли чем-то от других обычных средств для мыться посуды? На новом рынке цена 13,5 за 750мл бутыль. :)

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
13.02.2007, 15:22
Да, жидкий. Сегодня видела на Новом рынке. В одном месте цены от 53 до 56 грн (лимонный дешевле - 53грн, для шерсти - 56 грн). В другом - все по 58 грн. За 2 литра. Еще там разные средства есть. Паноптикум или кто-то, кто пользовался - как средство для мытья посуды? Надолго ли его хватает и главное, не сушит ли он руки. В общем, отличается ли чем-то от других обычных средств для мыться посуды? На новом рынке цена 13,5 за 750мл бутыль. :)

Ээхххх.... Пока воздержусь. Подожду большую з/п. :laugh:

Zaya
13.02.2007, 18:43
У Фрош отдельное средство для мытья посуды, с алоэ-вера, очень классное, гель для стирки тоже супер,экономить можно на бальзаме, полотенца просто обалденные, еще оптима очень неплохие ср-ва, для чистки.

Паноптикум
13.02.2007, 22:10
Опитима это что?

Паноптикум
13.02.2007, 22:11
Да, жидкий. Сегодня видела на Новом рынке. В одном месте цены от 53 до 56 грн (лимонный дешевле - 53грн, для шерсти - 56 грн). В другом - все по 58 грн. За 2 литра. Еще там разные средства есть. Паноптикум или кто-то, кто пользовался - как средство для мытья посуды? Надолго ли его хватает и главное, не сушит ли он руки. В общем, отличается ли чем-то от других обычных средств для мыться посуды? На новом рынке цена 13,5 за 750мл бутыль. :)

кога то пользовалась. 1 раз ну ничего атк. лимончиком пахет . вроде не быстро закончилось

Zaya
14.02.2007, 08:27
Оптима израильская фирма, взяла их спрей для мебели и жидкость для мытья паркета, очень приятный, но ненавязчивый запах и никаких разводов

Amelia
14.02.2007, 13:24
У Фрош отдельное средство для мытья посуды, с алоэ-вера, очень классное, гель для стирки тоже супер,экономить можно на бальзаме, полотенца просто обалденные, еще оптима очень неплохие ср-ва, для чистки.

Надо будет все-таки попробовать. Цена не такая уж и кусачая (для мытья посуды). А можно я еще последний разок про гель для стирки спрошу? :rolleyes: Не знаю, как для белых тканей (хотя, если полотенца обалдеть... может, стоит прикупить), но подумываю над приобретением для шерсти. Сейчас Первулом пользуюсь, но мне жутко запах не нравится. А тот, что для цветных тканей - вообще страх :( Если пользовались для шерсти - запах сильный? Я просто подозреваю, что упаковка герметически запечатана и понюхать не дадут :dry:

Zaya
14.02.2007, 18:00
У них отдушки немного нестандартные, не очень сильные, ненавязчивые но на мой вкус приятные, стоит попробовать, поверь...

Amelia
14.02.2007, 19:47
Zaya, спасибо! Сегодня понюхала для мыться посуды с Алое - очень приятный запах. Завтра пойду на Новый рынок затовариваться :) Кстати, там сейчас 750мл для мытья посуды по цене 500мл продается, если кому интересно :)

Zaya
14.02.2007, 19:50
Я там и покупала, во вторник...

Паноптикум
14.02.2007, 21:22
а я в Мтеро беру уже не первый раз тоже в эконом упаковке +250 мо бесплатно. а цена аткая же как у молочка Cif

Alexandr
14.02.2007, 21:28
Спецы по химии, что есть лучше для чистки микроволновок, чем "Сан-Клин"? А то я другого не встречал.

Amelia
15.02.2007, 15:48
Alexandr, видела еще средства фирм Оптима и Фрош. Но как они на деле - не знаю. Тут хвалили другие средства этих фирм, если Сан Клин не устраивает, думаю можно попробовать одно из этих средств.

Я сегодня купила жидкое средство для стирки шерстяных и деликатных вещей, а также для мытья посуды фирмы Фрош. Потом выскажу свои впечатления :)

elka
15.02.2007, 20:39
Фрош для микроволновки никакущий

АнченА
18.02.2007, 10:24
Использую для посуды Ферри "зеленый чай и мята"-такой запах:)!И еще для посуды Cussons "Morning fresh"!.Вот еще губки для нержавейки фирмы "Чисто",вообще вся их серия нравится,вплоть для кульков с руками для мусора!

FrogQueen
19.02.2007, 12:41
Спецы по химии, что есть лучше для чистки микроволновок, чем "Сан-Клин"? А то я другого не встречал.

Стакан воды с лимоном (10 мин. кипятить в режиме микроволн). Потом тряпочка с любым средством для мытья посуды. Таким способом у меня микроволновка отмывается лучше всего.

Palette
19.02.2007, 20:15
FrogQueen, Я так пробовала (вы наверно уже где-то писали этот совет, только я его найти не смогла, делала по памяти), кипятила меньше 10 минут, и вода была простая, без лимона. Перед кипячением протереть микроволновку тряпочкой с моющим средством, да? Действительно оно потом лучше отмылось, чем обычно. Меня только вот что смутило - я как то не обращала внимание какой "потолок" был в микроволновке, а после этого кипячения посмотрела, а он "закопчённый". Не знаю от кипячения или до него (наверно до) и с перепугу прекратила кипятить воду. Но и правда микроволновка отмылась лучше, чем всегда, но не идеально

Alexandr
19.02.2007, 20:19
Так, все, кроме потолка я и Сан-клином оттер. А шкрябать верх не хочется.

АнченА
20.02.2007, 08:33
С микроволновками разобрались, а чем чистить духовки газовые?!

Паноптикум
20.02.2007, 20:22
и не газовые тоже...

Чёрная моль
20.02.2007, 20:48
Тем же Сан-Клином

Паноптикум
20.02.2007, 21:08
каким именно?

Чёрная моль
20.02.2007, 21:10
каким именно?
Белым

M~A
26.02.2007, 18:43
Девочки, может кто-нибудь подскажет, где лучше покупать товары для дома. Например, такие, как шторка для ванной комнаты, или карзина для белья.

Паноптикум
26.02.2007, 20:28
в метро очень красивые шторки Spirella. АВ так же остальные штуки для ванной http://www.spirella.ch/spirella.htm

FrogQueen
28.02.2007, 09:21
FrogQueen, Я так пробовала (вы наверно уже где-то писали этот совет, только я его найти не смогла, делала по памяти), кипятила меньше 10 минут, и вода была простая, без лимона. Перед кипячением протереть микроволновку тряпочкой с моющим средством, да? Действительно оно потом лучше отмылось, чем обычно. Меня только вот что смутило - я как то не обращала внимание какой "потолок" был в микроволновке, а после этого кипячения посмотрела, а он "закопчённый". Не знаю от кипячения или до него (наверно до) и с перепугу прекратила кипятить воду. Но и правда микроволновка отмылась лучше, чем всегда, но не идеально


Воду кипятить в грязной микроволновке, никаких дополнительных спец. средств не использовать, они могут и зажариться :). Спец. средства лучше использовать для протирки после кипячения. Если не отмылось с первого раза, повторить несколько раз.

FrogQueen
28.02.2007, 10:44
Для меня стали открытием механические точилки для ножей, купила Тескому, но есть и у других производителей. Теперь ножи всегда острые без всяких проблем и усилий. Рекомендую тем, кто, как и я, не уследил за развитием цивилизации :)

Amelia
28.02.2007, 11:59
Для меня стали открытием механические точилки для ножей, купила Тескому, но есть и у других производителей. Теперь ножи всегда острые без всяких проблем и усилий. Рекомендую тем, кто, как и я, не уследил за развитием цивилизации :)
А как они выглядят эти точилки? И скока денег стоят? :)

FrogQueen
28.02.2007, 12:39
А как они выглядят эти точилки? И скока денег стоят? :)

Гм. Описать не возьмусь :) Стоят от 15 до 35 грн. Есть в Таврии.

Amelia
02.03.2007, 11:07
Гм. Описать не возьмусь :) Стоят от 15 до 35 грн. Есть в Таврии.
Это типа такие железные диски между которыми нож надо возить туда-сюда?

АнченА
02.03.2007, 16:48
А я купила сегодня в Таврии специальный очиститель для духовок:)),также его можно использовать для плит,грилей,противней, сковородок и кастрюль.Стоит 17гр

Tunrida
02.03.2007, 18:59
а какой фирмы?

NeMo
03.03.2007, 04:46
Кто подскажет кондиционер для стирки? Lenor очень уж вонюч.
Хочу что-нибудь с минимальным одором, а лучше вообще, без
запахов.

АнченА
03.03.2007, 07:01
а какой фирмы?
Фирма Чиртон-Греция.Баллон как осевжитель!
Еще для холодильника-морозилки освежилку купила,коробочка сделаная в США,хваьает на 3 месяца-стоит 6 гр.:)

АнченА
03.03.2007, 07:05
Кто подскажет кондиционер для стирки? Lenor очень уж вонюч.
Хочу что-нибудь с минимальным одором, а лучше вообще, без
запахов.

Есть еще Силан,попробуйте детский кондиционер-запах у него не такой ядренный,как у обычного ополаскивателя. Есть еще Галовский кондиционер,но не везде он продается.

elka
03.03.2007, 08:04
Да, детский Силан неплох и еще у Силан есть зеленый кондиционер с запахом грейпфрута, белье после него очень свежестью пахнет.

gella
03.03.2007, 10:29
Гала Сенситив - практически без запаха, чуть чуть конфеткой пахнет - очень нравится :)

Amelia
05.03.2007, 20:19
Кто подскажет кондиционер для стирки? Lenor очень уж вонюч.
Хочу что-нибудь с минимальным одором, а лучше вообще, без
запахов.
Угу :dry: Нету таких. Оптимальный вариант, действительно, как уже здесь писали девочки, Силан детский.

А я вообще отказалась от кондиционеров, потому что желаемого результата они все равно не дают, и запах ядерный, родители "помирают" от него :sad_anim:

cONST
09.03.2007, 23:10
Еще для холодильника-морозилки освежилку купила,коробочка сделаная в США,хваьает на 3 месяца-стоит 6 гр.:)

тоже в Таврии и той же фирмы и скока стоит ?

Amelia
10.03.2007, 15:27
Купила на днях в ДЦ перчатки хозяйственные Vileda Sensitive, описание на упаковке соответствует действительности: облегает руку как обычная перчатка, руки не потеют в них, после снятия запах резины на руках очень слабый, удобно в них что-либо делать. Правда, немного туго их снимать, но это не проблема :) Цена: 7,55 грн.

Теперь отчет о жидком стиральном средстве для деликатных тканей Фрош: запах резковатый, но не противный. Мокрые вещи не источают запах на километр, после высыхания запаха вообще не остается. Свитера очень мягкие и пушистые :) Но при стирке в машине я бы порекомендовала на подмышечные зоны вещей непосредственно наносить немного средства, т.к. без этого не очень хорошо выстирываются эти зоны :( По сравнению с Первулом вещи мягче и не имеют противного резкого запаха, но по цене в два раза дороже. В общем, рекомендую :good:

Паноптикум
10.03.2007, 19:53
Купила на днях в ДЦ перчатки хозяйственные Vileda Sensitive, описание на упаковке соответствует действительности: облегает руку как обычная перчатка, руки не потеют в них, после снятия запах резины на руках очень слабый, удобно в них что-либо делать. Правда, немного туго их снимать, но это не проблема :) Цена: 7,55 грн.

Теперь отчет о жидком стиральном средстве для деликатных тканей Фрош: запах резковатый, но не противный. Мокрые вещи не источают запах на километр, после высыхания запаха вообще не остается. Свитера очень мягкие и пушистые :) Но при стирке в машине я бы порекомендовала на подмышечные зоны вещей непосредственно наносить немного средства, т.к. без этого не очень хорошо выстирываются эти зоны :( По сравнению с Первулом вещи мягче и не имеют противного резкого запаха, но по цене в два раза дороже. В общем, рекомендую :good:
подмышечные зоны вообще больная тема. лучше до стирки в холодной воде их простирать со стирачным

АнченА
11.03.2007, 06:36
Освежитель OUST убивает запах не только в помещениях-действительно как в рекламе, но и в обуви!

kristi2727
16.03.2007, 20:31
А! ну, он естьв Фуршете, есть в Метро. в Тавриях точно его нет.
ну и вот в этом отджеле на среднефонтанской. но гворю , там дорого.
В Таврии уже появился, цена 54 с копейками(точно не скажу). В нашей так точно (Королева-Архитекторская). Надо попробовать.

kristi2727
16.03.2007, 20:49
Фильтр фильтру рознь, у меня накипи нет

А где "Белый кот" купить и как он выглядит? Читала хорошие рекомендации на форумах для хозяек.
Ну можно через меня заказать, если интересует.

Arina
17.03.2007, 06:54
я видела товары Белый кот на выставках в ОЦНТИ, около лестницы на 2 этаж тетенька сидит с раскладкой, кажется это были именно Белый к.

Паноптикум
17.03.2007, 16:32
да .есть там такая

ЁЛОЧКА
17.03.2007, 22:39
по поводу "калгона"...мастер сказал,что дешевле будет раз в 5-ть лет поменять тен, чем каждый раз покупать совсем не дешевое средство...

Паноптикум
17.03.2007, 23:43
а ещё дешевле засыать в машинку 200 грамм лимонной кислоты и поставить на 60-70 грабусов без отжима пустой барабан. Тоже мастер сказал

Тузя
18.03.2007, 00:09
А ещё вместо лимона можно уксус использовать.

Паноптикум
18.03.2007, 00:14
мжно когда это чайник или ещё что либо с накипью.. а со сторалкой не знаю . можно и спрайтю. им тоже чаники чистят)

Тузя
18.03.2007, 08:56
По поводу уксуса, мне моя подруга посоветовала, она работает в магазине бытовой техники, так что это проверенный способ. Ещё можно уксусом чайник и утюг от накипи чистить.

genia
18.03.2007, 11:26
А я купила сегодня в Таврии специальный очиститель для духовок:)),также его можно использовать для плит,грилей,противней, сковородок и кастрюль.Стоит 17гр
Ну и как результат? Я тоже к нему присматриваюсь. У меня в духовке застарелый засохший жир, Санклином не отмывается. Эта штука сильнее, чем Санклин?

kristi2727
19.03.2007, 07:06
я видела товары Белый кот на выставках в ОЦНТИ, около лестницы на 2 этаж тетенька сидит с раскладкой, кажется это были именно Белый к.
Да, они там бывают на каждой выставке(если я не ошибаюсь).

ЁЛОЧКА
19.03.2007, 17:16
Ну и как результат? Я тоже к нему присматриваюсь. У меня в духовке застарелый засохший жир, Санклином не отмывается. Эта штука сильнее, чем Санклин?
подскажите как называется и какой фирмы, и действительно ли помогает,а то надоело деньги на жир выбрасывать,и вроде бы сразу моешь, но когда сразу много готовишь не уследишь.
А за средство для удаления запаха в холодильнике огромное человеческое спасибо!!!

Паноптикум
19.03.2007, 20:43
Ну и как результат? Я тоже к нему присматриваюсь. У меня в духовке застарелый засохший жир, Санклином не отмывается. Эта штука сильнее, чем Санклин?

комню у меня к духовке (Гаренье) в инструкции было что то вроде налить в противень воды и включить градусовна 180-200... оно там чё то закимпае. а ещё кажется соду добавить можно. я не делала. потому как не запачкала так)

NeMo
19.03.2007, 22:26
Ну и как результат? Я тоже к нему присматриваюсь. У меня в духовке застарелый засохший жир, Санклином не отмывается. Эта штука сильнее, чем Санклин?

Есть хорошая штука. Из профессиональной серии Indesit Company.
Вот описание:

MR089772 Средство по уходу за духовкой 500 мл. Растворяет
жир и весь нагар в духовке без оттирания. Не содержит едкий натр
и не выделяет вредные пары. Применяется также для пиролитических
и самоочищающихся духовок.

По идее, должно продавацца в Транссервисе на Островидова.

Хотя, конечно, самое лучшее средство, это самоочищающиеся панели
духовки.

Паноптикум
19.03.2007, 23:10
тту недавно хвалили перчатки Vileda с бальзамом. У меня без бальзама и они дей2ствильено классные. такие не хлипкие и после них руки не пахнут резиной http://www.vileda.de/images/produkte/sanftundschonend.jpg а ещё хочу похвалить видела губку для тефлона, но я ей мою всё http://www.vileda.de/images/produkte/topfreiniger.jpg

Kiwi
21.03.2007, 21:26
Белый кот, это чья марка?
Мне на среднефонтанской тетка показала тряпочки, было написано не по-русски.
И цена около 160 грн за тряпочку, оно?

Frau Q
21.03.2007, 21:53
Для плиты - "Мастер Клинер" от Сан-Клина.
Результат - отличный! Единственное что - мыть нужно в перчатках.

Natallya
21.03.2007, 22:21
"Мастер Клинер" от Сан-Клина

Саша, а он правда сейчас хороший? А то я на нем фанатела давно еще (он, собака, как-то, при попытке оттереть пятно разлитой и высохшей олифы, смыл не только олифу, но и два слоя краски с близлежащих плинтусов :-), уважаю!), а потом, помню, сильно испортился и я его еще много лет назад перестала покупать и даже внимание на него обращать...

Frau Q
21.03.2007, 22:37
Наташ, мне понравился. Плиту отмыла в два счета.

Еще оч хорошее средство для уборки дома - Мистер Мускул Универсал. Желтенький такой) Я в тазике развела и на кухне все повымывала - у меня на кухне все белого цвета - очень довольна! Отлично отмывает следы от цветочных горшков на подоконнике и на полу разводов не оставляет)

kristi2727
22.03.2007, 06:55
Белый кот, это чья марка?
Мне на среднефонтанской тетка показала тряпочки, было написано не по-русски.
И цена около 160 грн за тряпочку, оно?

Швеция, Испания и Германия (кажется еще США). Цена зависит от размера, предназначения. Ну примерно от 60 и выше.

genia
22.03.2007, 14:24
Для плиты - "Мастер Клинер" от Сан-Клина.
Результат - отличный! Единственное что - мыть нужно в перчатках.
А мою духовку Мастер клинер не взял, только поверхность плиты.

Frau Q
22.03.2007, 18:39
А мою духовку Мастер клинер не взял, только поверхность плиты.
Что же у тебя там с духовкой было?:dry:

Эшли
22.03.2007, 20:19
А мою духовку Мастер клинер не взял, только поверхность плиты.
А у Сан-Клина еще есть средство для микроволновок, духовок и грилей, тоже термоядерное, но мыть только в перчаткая.

Паноптикум
22.03.2007, 21:35
Швеция, Испания и Германия (кажется еще США). Цена зависит от размера, предназначения. Ну примерно от 60 и выше.
у Белого кота оч кассные мочалки . резина или силикон не знаю. вообще супер

kristi2727
22.03.2007, 21:51
у Белого кота оч кассные мочалки . резина или силикон не знаю. вообще супер

Ага, силиконовые. Это мое первое приобретение в БК:)

Паноптикум
23.03.2007, 01:37
мне кажется они вечные.

Дори
23.03.2007, 04:08
а ещё дешевле засыать в машинку 200 грамм лимонной кислоты и поставить на 60-70 грабусов без отжима пустой барабан. Тоже мастер сказал
А с какой переодичностью это надо проделывать?

kristi2727
23.03.2007, 06:16
А с какой переодичностью это надо проделывать?

Мне мастер говорил, что раз в два месяца.

genia
23.03.2007, 09:11
Что же у тебя там с духовкой было?:dry:
У моих родителей в течение нескольких лет там что-то выпекалось, брызгалось и пригорало. Сейчас вся духовка в черных, похожих на очень твердые угольки, комочках. Сан Клин не взял. Буду пробовать Мистер Мускул или Чиртон. Говорят, что в маленьком хозяйственном магазинчике на Успенской чуть ниже Пушкинской есть классные средства из Германии и Израиля. Может там что-нибудь поищу.

Frau Q
23.03.2007, 09:54
У моих родителей в течение нескольких лет там что-то выпекалось, брызгалось и пригорало. Сейчас вся духовка в черных, похожих на очень твердые угольки, комочках. Сан Клин не взял. Буду пробовать Мистер Мускул или Чиртон. Говорят, что в маленьком хозяйственном магазинчике на Успенской чуть ниже Пушкинской есть классные средства из Германии и Израиля. Может там что-нибудь поищу.
Мистер Мускул тоже не возьмет... Хз, старые пятна обычно тяжело удалять... Ну подойди в "Эксклюзив" на Успенской, там, таки да хорошие есть средства... Стиральный порошок SANO для своего дитяти купила - стоит 57 грн - уже пользуюсь 5 (!) месяцев, и там порошка еще осталось на месяца 2!!!

Это при том, что стираю детские вещи каждые 1-2 дня:)

Паноптикум
24.03.2007, 02:35
Мистер Мускул тоже не возьмет... Хз, старые пятна обычно тяжело удалять... Ну подойди в "Эксклюзив" на Успенской, там, таки да хорошие есть средства... Стиральный порошок SANO для своего дитяти купила - стоит 57 грн - уже пользуюсь 5 (!) месяцев, и там порошка еще осталось на месяца 2!!!

Это при том, что стираю детские вещи каждые 1-2 дня:)
а где этот магазин конкретно?

Zaya
24.03.2007, 10:35
Успенская Пушкинская, чуть ближе к Осипова, прямо за углом от "Болеро". Неплохой магазинчик

Frau Q
24.03.2007, 12:13
Успенская Пушкинская, чуть ближе к Осипова, прямо за углом от "Болеро". Неплохой магазинчик
Ага, почти на углу

2 genia
Лучше духовку не мыть всякими химикатами для поверхности плиты и т.д. Лучше попробовать отмывать чем-нить для мытья посуды, а то в духовке потом готовить будешь, не дай Бог в пищу попадет... иди знай, какие последствия будут...

POTOP
24.03.2007, 20:01
Здравствуйте , пишет вам мастер по ремонту стиральных машин класса автомат . Как я заметил у вас прошла тема на счёт того чем очищать стиральную машину и тот самый нагревательный элемент как его ещё называют тэн . На Новосельского 64 есть прелестное средство для этого называется ДИСКАЛЕР стоит 35 грн . Как пользоватся - раз в пол года засыпаете половину пачки и устанавливаете програму хлопок на 60 градусов . ВНИМАНИЕ очистка должна производится без белья !!!! в противном случае достанете из машинки кисель . Когда машина закончит стирку дополнительно ставите её на програму полоскание , машина закончила програму . Всё ваша машина полностью чиста и моя совесть тоже , так как я вам не предложил очистку лимонной кислотой и прочими хитрыми средствами которые приводят к её поломке . Да вот ещй заходим в тему " стиральные машины " которая находится в разделе домохозяйство и там я вам отвечу на интересующие вас вопросы по теме стиральных машин класса автомат.

Zaya
24.03.2007, 21:14
Новосельского 64 это в Сервис центре?

POTOP
24.03.2007, 21:16
Да это сервис центр Транс сервис.

Zaporozhec
31.03.2007, 11:59
А чем мыть сетку-фильтр на вытяжке?Хочу попробовать в посудомойке.

Тузя
31.03.2007, 13:09
В инструкции по эксплуатации пишут,что сетку- фильтр можно мыть в посудомоечной машине, только сетку нужно ставить вертикально, чтобы не забивалась грязь.

FrogQueen
02.04.2007, 08:39
А чем мыть сетку-фильтр на вытяжке?Хочу попробовать в посудомойке.

Мою постоянно, полет нормальный. Иногда сразу после мойки особо загрязненные места дополнительно очищаю зубной щеткой, т.к. посудомойке не всегда удается "выбить грязь" из щелей, но растворяет ее прекрасно, остается только "снять".

Zaya
02.04.2007, 11:08
Купила освежитель воздуха Glade аромо кристал,Летнее настроение, гелевый на стеклянной основе, очень приятный, похож на натуральный аромат персика, учитывая что освежители воздуха я не очень люблю, особенно спреи.

АнченА
03.04.2007, 15:32
Ну и как результат? Я тоже к нему присматриваюсь. У меня в духовке застарелый засохший жир, Санклином не отмывается. Эта штука сильнее, чем Санклин?

Сильнее чем Санклин,но с первого раза конечно не отмывается если застарелый!

Паноптикум
07.04.2007, 23:34
Купила сегодня освежитель
http://www.airwick.us/images/products/pshot_lg_oil.jpg очень стойкий. включила в ванной на самую низку. интенсивность, а пахнет вся квартира.

АнченА
08.04.2007, 08:10
У меня такой мандариново...вообщем салатового цвета жидкий-пахнет хорошо,но после выключения,запах быстро проходит:(

Паноптикум
08.04.2007, 13:02
У меня тоже цитрус. Я вынула и у меня всё равно пахнет

АнченА
08.04.2007, 17:50
У меня тоже цитрус. Я вынула и у меня всё равно пахнет

Пахнет он хорошо,если под нос поднести,пахнет когда работает(правда надо закрывать дверь,где аквариум находится),но при выключении аромат держится в воздухе не долго,типа как после освежителя....
Надо будет потом гелевый попробывать в стекле....его стойкость..по цене они почти одинаковые

terra
08.04.2007, 18:30
а унитазы вы чем чистите? Сама пользуюсь Утенком, но может что то лучше есть?

Паноптикум
08.04.2007, 18:52
я Bref юзаю лимон

Паноптикум
08.04.2007, 18:56
Пахнет он хорошо,если под нос поднести,пахнет когда работает(правда надо закрывать дверь,где аквариум находится),но при выключении аромат держится в воздухе не долго,типа как после освежителя....
Надо будет потом гелевый попробывать в стекле....его стойкость..по цене они почти одинаковые

ещё есть вот такие с автоматическим распылением
http://www.airwick.de/images/products/pshot_lg_airfresh.jpg

АнченА
08.04.2007, 19:09
ещё есть вот такие с автоматическим распылением
http://www.airwick.de/images/products/pshot_lg_airfresh.jpg

с автоматическим распылением мне глейд нравится-в туалете очень удобно!Пшик и запах такой концентрированный:D

Паноптикум
09.04.2007, 01:19
с автоматическим распылением мне глейд нравится-в туалете очень удобно!Пшик и запах такой концентрированный:D

глейд - он механический не путай. а этот на батарейках .сам брызгает через определенное время

v2ph7
09.04.2007, 13:32
а не вредны ли для здоровья всевозможные освежители? ведь это вдыхание 100 химии. я не в курсе. спрашиваю

Паноптикум
09.04.2007, 16:09
тоже было бы интерсно

elka
09.04.2007, 17:45
а не вредны ли для здоровья всевозможные освежители? ведь это вдыхание 100 химии. я не в курсе. спрашиваю
Вот я чего нашла в Инете по этой теме:
Частое их употребление во время беременности и в раннем детском возрасте грозит диареей, болями в ухе, головной болью и депрессией у матерей. В данных изделиях содержатся токсичные летучие органические компоненты. По мнению ученых, их применение в домашних условиях следует резко ограничить.
Под летучими органическими компонентами понимают ирританты (вещества раздражающего действия), растворители, красящие вещества и очистители.
Британские ученые исследовали состояние здоровья и развитие 14,000 детей начиная с рождения, определили уровень летучих веществ в жилых помещениях и опросили матерей относительно частоты использования ими аэрозолей и освежителей воздуха. Установлено, что в семьях где использовали аэрозоли более одного раза в неделю 32% процента детей страдали диареей, чаще наблюдались и боли в ушах
Одним из самых опасных химических средств медики считают освежители воздуха, которые продаются на территории США в огромном количестве. Профессор Уильям Дули из Американской медицинской ассоциации (American Medical Association) утверждает, что непоправимый вред здоровью наносят автомобильные освежители воздуха, многие из которых содержат соединения формальдегида и фенола. «Лучше дышать табачным дымом, чем вдыхать сладкий фруктовый запах химических освежителей

gella
09.04.2007, 21:31
. Установлено, что в семьях где использовали аэрозоли более одного раза в неделю 32% процента детей страдали диареей,
Освежитель - диарея, диарея - освежитель. Замкнутый круг получается :)

Наверно вредно, ведь химия сплошная.

Паноптикум
10.04.2007, 01:34
ух страшно. правда. выключила свой осветитель нафиг. а то ещё продиареюсь:)

Frau Q
13.04.2007, 19:42
Тут в теме упоминалась ТМ "Белый кот" - я нашла их сайт http://www.white-cat.com.ua - очень заинтересовали некоторые штуки.... Подскажите, кто-то лично пользовался этими чудодейственными тряпочками для окон и пыли и т.д.?
Читала отзывы на различных форумах домохозяек - вроде пишут, что клевая штука, избавляет от геморроя с уборкой.
А вы что скажете?

Паноптикум
13.04.2007, 19:58
Говорю. Хорошие тряпки для стекла http://www.white-cat.com.ua/uploads/small/04_1_steklo%20trad_web.jpg. для плитки http://www.white-cat.com.ua/uploads/small/08_1_lux_web.jpg ( поменьше ) и вытирать ими хорошо ещё смесители. Потом мочалки офигенные http://www.white-cat.com.ua/uploads/small/13_3_dush-masazh.jpg. Ну и пробовала ещё тряпку для пола. А и ещё мойка http://www.white-cat.com.ua/uploads/small/01_2_gubka.jpgиз микрофибры . моет без моющего

Frau Q
13.04.2007, 20:30
Где ты покупала? Цены на сайте сильно отличаются от цен, по которым покупала ты?
Насчет швабры ничего не знаешь?

NeMo
14.04.2007, 10:26
Хочу поделицца находкой. Наконец-то нашёл мыло,
которое не одорит до потери сознания.
Возможно, что кого-то тоже раздражает, что в продаже
практически нет мыла без удушающих ароматов.

В общем, прошу любить и жаловать:
Фирма "Чистая линия" -- Ромашка.

Паноптикум
14.04.2007, 14:59
Хочу поделицца находкой. Наконец-то нашёл мыло,
которое не одорит до потери сознания.
Возможно, что кого-то тоже раздражает, что в продаже
практически нет мыла без удушающих ароматов.
Майкл, чистая линия - это не фирма:) это марка фирмы Калина :)(
а мыло и правда классное . Глицериновое
http://kalina.org/etc/s_romashka.gif Листочек. только есть какое то одно оч навязчивый запах... красное.
кажется.

Единственное что . надо что б в мыльнице не скапливалась вода. а то оно , так сказать, распухает.

ММ
21.04.2007, 23:44
"Мастер Клинер" от Сан-Клина

Саша, а он правда сейчас хороший? А то я на нем фанатела давно еще (он, собака, как-то, при попытке оттереть пятно разлитой и высохшей олифы, смыл не только олифу, но и два слоя краски с близлежащих плинтусов :-), уважаю!), а потом, помню, сильно испортился и я его еще много лет назад перестала покупать и даже внимание на него обращать...

Согласна на 100% Нашла альтернативу и по цене и по качеству-
BRIZ lux фирмы ЮСІ. Этот гель не царапает ,почти без запаха и духовки ,грили чистит на пятерку! Очень хорошо очищает "зажаренные сковородки". Правда продается только в фирм. магазине на Котовского.

Angel Fly
22.04.2007, 18:07
А где конкретно этот магазин расположен?

ММ
22.04.2007, 21:16
А где конкретно этот магазин расположен?

Названия к сожалению не припомню, но как ориентир - соседняя дверь- фитнесс клуб "СТРЕКОЗА" на ул. Ген.Бочарова.

Паноптикум
22.04.2007, 23:24
а что ещё кроме это чудо дно сковородки очищает? или может кокое то народное средство есть?:)

Angel Fly
23.04.2007, 10:43
Названия к сожалению не припомню, но как ориентир - соседняя дверь- фитнесс клуб "СТРЕКОЗА" на ул. Ген.Бочарова.
Хм..я частенько там химией и всяким мыльнорыльным отовариваюсь, но впервые слышу что это фирменный магазин.:)

HelenGa
23.04.2007, 10:48
Хочу тоже сказать свою хвалу Фрошу:) У меня почти все моющие этой фирмы - и для стирки, и для уборки, и для посуды. Кроме того что чисто чистит и моет, слышала, он еще и не такой агрессивно химический по составу как другие средства. Состав в соответсвии с евро нормами, минимум красящих, одушки пр. хим ерунды...

ММ
23.04.2007, 17:00
Хм..я частенько там химией и всяким мыльнорыльным отовариваюсь, но впервые слышу что это фирменный магазин.:)

Зря придираетесь! Так сказали продавцы, да и вывеска над входом имеет логотип ЮСІ. Но, видимо, ВЫ не очень приглядывались?!:)
А этой продукции я лично больше нигде не встречала!.А ВЫ?

Angel Fly
23.04.2007, 20:22
Зря придираетесь! Так сказали продавцы, да и вывеска над входом имеет логотип ЮСІ. Но, видимо, ВЫ не очень приглядывались?!:)
А этой продукции я лично больше нигде не встречала!.А ВЫ?
Да я собсно даже не пыталась придираться:) , наоборот подняла свою образованность, оказывается в фирменном магазине отовариваюсь:)

ММ
23.04.2007, 23:23
Да я собсно даже не пыталась придираться:) , наоборот подняла свою образованность, оказывается в фирменном магазине отовариваюсь:)

Есть повод гордиться! Да?:rzhu_nimagu:
И гранд пардон, модераторы, за флейм! (Присоединяйтесь,Angel Fly!)
Ведь мы здесь обсуждаем "всякое мыльнорыльное" и советуем понравившееся, а не разбираем статус того или иного магазина!

NeMo
24.04.2007, 03:18
ММ, призываю ко внимательности и чуткости вашей.
Давайте без негатива и недопонимания. Вас поняли, к вам
прислушались. Отнеситесь с благодарностью, как минимум.
И совет и ответ нуждаеца в благодарности.

Bird
24.04.2007, 08:02
Хочу поделицца находкой. Наконец-то нашёл мыло,
которое не одорит до потери сознания.
Возможно, что кого-то тоже раздражает, что в продаже
практически нет мыла без удушающих ароматов.

Есть вообще без отдушки: в Тавриях, белое, детское, 7-ка (не пугаться, делает Винница :) ), пишется "без ароматизатора", мылится хорошо.

ММ
24.04.2007, 10:08
ММ, призываю ко внимательности и чуткости вашей.
Давайте без негатива и недопонимания. Вас поняли, к вам
прислушались. Отнеситесь с благодарностью, как минимум.
И совет и ответ нуждаеца в благодарности.

Слушаюсь и повинуюсь!

gella
28.04.2007, 22:25
Сегодня помыла окна Бризом-Люкс Юси ( пшикалка). Классно! Без разводов! Покупала в Сильпо.

Чёрная моль
09.05.2007, 23:57
А кто чем отмывает сантехнику? А то что-то меня ничего не устраивает из испробованного. Очищать то очищаю, но вот делать это в два захода с приложением силы не хоца.


З.Ы. Сегодня ну очень сильно удивилась, когда увидела средство от САн Клин для мытья фруктов!!!! Я в шоке, куда мир катится....

Паноптикум
10.05.2007, 00:38
А кто чем отмывает сантехнику? А то что-то меня ничего не устраивает из испробованного. Очищать то очищаю, но вот делать это в два захода с приложением силы не хоца.


З.Ы. Сегодня ну очень сильно удивилась, когда увидела средство от САн Клин для мытья фруктов!!!! Я в шоке, куда мир катится....

если ты о ванной, тоя давно юзаю молочко Фрош.
http://217.160.159.163/werner-mertz.de/frosch/images/produkte/big/frosch_zitronenscheuermilch.gif
Похожее на него Cif молочко. Лимон приятное. луше всего натереть и оставить. А что такое грязный туалет я даже не знаю. Просто не запускаю..

Чёрная моль
10.05.2007, 13:40
если ты о ванной, тоя давно юзаю молочко Фрош.


Да, о ванной. У нее такая пористая поверхность - грязь сильно въедается.
Известковый налет и ржавчину, если появляются - СанКлином хорошо убираю, а вот загрязнение...

Ananda Soul
10.05.2007, 13:46
у меня и загрязнения (хотя что ты под этим словом понимаешь?) СанКлин съедает всё... оно такое... наверно в темноте еще и светится...

Чёрная моль
10.05.2007, 13:52
у меня и загрязнения (хотя что ты под этим словом понимаешь?) СанКлин съедает всё... оно такое... наверно в темноте еще и светится...

Загрязнения они в африке загрязнения - грязь обыкновенная, она правда редко появляется, но если появляется - то капец)) например после вчерашней головомойки всех цветов - ванна моментально стала желто-коричневой, а если ее сразу не почистить - то потом три раза тереть надо, ну и далее в том же духе.
А каким именно Санклином ты моешь? У меня пока два в ходу - от жира и от извести-ржавчины.

Ananda Soul
10.05.2007, 14:05
у меня "для сантехники" - оно ест все... у меня после него сантехника такая.. она даже новой так не блестела...

Паноптикум
18.05.2007, 19:41
Поддержу Уст! Купила и сразу попала на обалденный запах. кажется это новый.. розовый "цветочная долина"
http://www.atmosphereproducts.com/product_images/240/ODRK1871.JPG

foxsina
18.05.2007, 19:47
Загрязнения они в африке загрязнения - грязь обыкновенная, она правда редко появляется, но если появляется - то капец)) например после вчерашней головомойки всех цветов - ванна моментально стала желто-коричневой, а если ее сразу не почистить - то потом три раза тереть надо, ну и далее в том же духе.
А каким именно Санклином ты моешь? У меня пока два в ходу - от жира и от извести-ржавчины.

мне доместос очень нравится, правда даю постоять минут десять :good:

Люсек
19.05.2007, 10:13
Говорю. Хорошие тряпки для стекла http://www.white-cat.com.ua/uploads/small/04_1_steklo%20trad_web.jpg. для плитки http://www.white-cat.com.ua/uploads/small/08_1_lux_web.jpg ( поменьше ) и вытирать ими хорошо ещё смесители. Потом мочалки офигенные http://www.white-cat.com.ua/uploads/small/13_3_dush-masazh.jpg. Ну и пробовала ещё тряпку для пола. А и ещё мойка http://www.white-cat.com.ua/uploads/small/01_2_gubka.jpgиз микрофибры . моет без моющего
Спасибо за рекомендации Белого Кота :)
Купила в этом интернет-магазине www.white-cat.com.ua тряпочку для стекол - окно помыла за несколько минут, сама обалдела как чисто!!!
И мистер мускул можно выкинуть - не переношу запахи всех этих чистящих.
Хочу попробовать еще каучуковую мочалку. А она что, действительно хорошо моет? Гель для душа нормально пенится?

Паноптикум
19.05.2007, 21:16
Пенится шикарно, так как там куча ворсинок. сначала немного скрипит на теле с непривычки. потом ничего кроме неё не надо!!!!

Люсек
21.05.2007, 15:23
Пенится шикарно, так как там куча ворсинок. сначала немного скрипит на теле с непривычки. потом ничего кроме неё не надо!!!!
ОК! Спасибо :) Буду заказывать.
Меня вобще там многое заинтересовало. Я люблю все экологическое, безвредное и вегетарианское. Классно, что сейчас появляются такие товары!

Паноптикум
22.05.2007, 11:13
бывает...
но зачем заказываеть.е сли можно пойти в ОЦНТИ и купить?

Люсек
22.05.2007, 11:48
Мне нравится когда приносят. Из-за работы не всегда есть время ходить и выискивать по магазинам.
А тут выбрал спокойно, заказал - тебе доставили. И по деньгам так же получается.

ss20
06.06.2007, 21:26
А Ваниш для ковров кто-то пробовал? и чем-нибудь можно в домашних условия помыть ковер??

Паноптикум
07.06.2007, 02:59
он классный. отмывает здорово и запах офигенный!

kristi2727
07.06.2007, 06:38
А Ваниш для ковров кто-то пробовал? и чем-нибудь можно в домашних условия помыть ковер??
Мне не понравился. Хотя может потому, что пятна были не свежие. Они так и остались. А в целом ковер стал более светлый.

Дори
18.06.2007, 23:16
Я тут немного запустила туалет:shine: Дома вся "туалетная косметика", как на зло, закончилась.В магазин не успела, одолжила у мамы Bref Disinfects 2in1 Universal.Он состоит из 2х соединенных бутылок: к одна прозрачная с синей жидкостью, другая непрозрачная с белой, два носика.В процессе нанесения жидкости смешиваются, производители рекомендуют нанести и оставить на 15 мин., я подзабыла (форум читала:) ) и продержала где-то час. Результат - СУПЕР!Унитаз блестит, сверкает и радует белизной.Всем рекомендую.:good:

gella
18.06.2007, 23:25
Мда, думаю если обычного утенка оставить на час, он тоже засверкает все.

НАДИН88
19.06.2007, 22:43
А какие средства,скребки используете для мытья стеклокерамической варочной поверхности?

Паноптикум
19.06.2007, 23:02
ъъъ мойки или то чем отдирать гарь и тп? я не фанатка амвэя, но одна штука у них есть бесподобная просто!
Это металлическая шкрябалка :) пардон, я не знаю из какого она металла. Но она обалденная просто! её можно даже по колготкам провести и ни одной зацепки. и её очень надолго хватает http://v.foto.radikal.ru/0706/7b/784801c8dc66.jpg

NeMo
20.06.2007, 00:14
А какие средства,скребки используете для мытья стеклокерамической варочной поверхности?


Скребок идёт в комплекте с поверхностью.
Желательно другое не юзать.

Паноптикум
20.06.2007, 01:26
тю. :) не дочитала мессагу до конца :)_

Angel Fly
20.06.2007, 21:00
Скребок идёт в комплекте с поверхностью.
Желательно другое не юзать.
Ага..только не всегда его дают. Соседи (они правда слегка бестолковые, вечно у них все через ж**, а потом ноют что их продавцы обманывают)взяли плиту, а потом только до них дошло, что скребок не укомплектовали. Не знаю, это закономерность или нет. Ходили потом просили)

НАДИН88
23.06.2007, 07:23
Так нам тоже скребок не дали . И в перечни, в инструкции, он не указивался.:search:

NeMo
26.06.2007, 04:42
Так нам тоже скребок не дали . И в перечни, в инструкции, он не указивался.:search:

А что за поверхность?

НАДИН88
26.06.2007, 15:22
ARDO C60EEF INOX

Amelia
26.06.2007, 16:54
бывает...
но зачем заказываеть.е сли можно пойти в ОЦНТИ и купить?
А где конкретно в ОЦНТИ можно купить тряпочки "Белый кот"? :)

Паноптикум
26.06.2007, 16:56
Надо ходить смотреть

Amelia
26.06.2007, 17:07
Ааа, понятно. "Будем искать" :)

Мэри_Поппинс
22.07.2007, 13:16
Я так поняла, что машину прогнать пустую. :) Я лимонной кислотой чайник электрический чищу и кофеварку :) А водичку-то фильтрованную только использую, и что? и полно накипи все равно :dry:
НАРОД, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Известно, что электрические чайники очень часто ломаются от накипи на нагревающем диске. Если при каждом заваривании чая добавлять в чайник Calgon, в какой пропорции это продлит жизнь моего чайника и урежет мою? )))

Лара
22.07.2007, 16:29
А чем Amway не по душе? У меня его пока три вида только, правда, но всем довольна.

1. Средство для мытья посуды - используется мало, особенно если взять дкаплю-две, а пенится хорошо и жир смывает только так.

2. Какое-то там средство, которое позиционируют прям от всех пятен, если заинтересует, перепишу название - действительно все, что хочешь отмывает: и налет на унитазе, где вода стекает, и ржавчину и даже пятна на одежде при стирке.

Правда, мы их водой не разбавляли :)

3. Ну, и губка эта металлическая. Правда, губка как раз не сильно впечатлила. Да, мягкая, но в той же Таврии такие же губки в пять раз дешевле можно купить.

Лара
22.07.2007, 16:32
Белый кот порадовал :)))))))

Зашла на сайт, нажала на "Другие товары", читаю:

Товар 1

фывфыв ыаыуапыукпр
подробнее...

Производитель:йцуйцу
13123

Нажимаю подробнее:

Товар 1
уыкруык руыкруык уыкруыруыкруыкрыукрыукарыуарыуар
123


В других разделах вообще пусто.

Сайт взломали или обновляют так?

Amelia
22.07.2007, 16:55
НАРОД, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Известно, что электрические чайники очень часто ломаются от накипи на нагревающем диске. Если при каждом заваривании чая добавлять в чайник Calgon, в какой пропорции это продлит жизнь моего чайника и урежет мою? )))

Как это "при каждом заваривании чая"? Т.е., заваривать вместе с Калгоном?!:shock:

Нужно просто время от времени чистить чайник. Раз в три месяца, например. Потом промыть, закипятить полный чайник чистой воды и вылить. А потом можно уже и на чай кипятить водичку :)

Amelia
22.07.2007, 16:56
Белый кот порадовал :)))))))

Зашла на сайт, нажала на "Другие товары", читаю:

Товар 1

фывфыв ыаыуапыукпр
подробнее...
А кодировку менять пробовала? Я буквально неделю назад заходила - все работало ок :)

Лара
22.07.2007, 17:23
А кодировку менять пробовала? Я буквально неделю назад заходила - все работало ок :)Ну при чем тут кодировка? если половина слов по-русски, а половина - просто набор букв??? а в 90% разделов нет вообще ни одного товара... сейчас зашла еще раз - та же ситуация....

Amelia
22.07.2007, 18:33
Ну при чем тут кодировка? если половина слов по-русски, а половина - просто набор букв??? а в 90% разделов нет вообще ни одного товара... сейчас зашла еще раз - та же ситуация....
угу :dry: глючит, видимо, сайт и плющит...

Лара
22.07.2007, 20:16
Начиталась я этой темки и тоже решила попробовать Фрош :) В Таврии-В на Варненской, 2 есть два вида: минеральное молочко для плит-духовок за 7 грн. с копейками за 250 мл и еще лимонное молочко для всевозможных поверхностей в бутылочке побольше за 11 с копейками.

Взяли на пробу первое, ну... не знаю, не сказала бы, что оно чем-то сильно уж отличается от того же Cif... вот разве что к рукам бережнее - это да...

Amelia
22.07.2007, 20:51
Начиталась я этой темки и тоже решила попробовать Фрош :) В Таврии-В на Варненской, 2 есть два вида: минеральное молочко для плит-духовок за 7 грн. с копейками за 250 мл и еще лимонное молочко для всевозможных поверхностей в бутылочке побольше за 11 с копейками.

Взяли на пробу первое, ну... не знаю, не сказала бы, что оно чем-то сильно уж отличается от того же Cif... вот разве что к рукам бережнее - это да...
Я вот второе взяла. Мне понравилось, вроде не такое ядерное, как Доместос и ему подобные, а по цене одинаково :)

Лара
23.07.2007, 01:28
оказалось, если оставить средство на пол-часа на плите, то смывается все намного легче, поверхность вроде не повредил...

Вы меня так шокировали ценами в 53-61 грн. за бутылочку, что я даже не настроена была на позитивный результат :)

Евдоха
23.07.2007, 08:05
НАРОД, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Известно, что электрические чайники очень часто ломаются от накипи на нагревающем диске. Если при каждом заваривании чая добавлять в чайник Calgon, в какой пропорции это продлит жизнь моего чайника и урежет мою? )))

не знаю как у кого, а у меня даже от фильтрованной водички чайник через недели после чистки уже с накипью. Борюсь с ней совершенно просто: наливаю в чайник 100мл уксуса(любого) и воды до мах. закипятила, вода остыла, закипятила ещё раз, тут же слила. набрала ещё раз обычной воды, закипятила(что бы промыть запах уксуса) и ВСЁ! первый раз кипячу обычно на ночь( чтобы вода остыла). Важная деталька: когда оставляю на ночь чайник с уксусом, обязательно на него наклеиваю "склеротичку", семья большая, людей в доме много, чтобы кто-нибудь нинароком не отхлебнул.

Amelia
23.07.2007, 15:25
Вы меня так шокировали ценами в 53-61 грн. за бутылочку, что я даже не настроена была на позитивный результат :)
Это на стиральные порошки Фрош такие цены (2х литровая упаковка) :)

NeMo
24.07.2007, 05:45
не знаю как у кого, а у меня даже от фильтрованной водички чайник через недели после чистки уже с накипью. Борюсь с ней совершенно просто: наливаю в чайник 100мл уксуса(любого) и воды до мах. закипятила, вода остыла, закипятила ещё раз, тут же слила. набрала ещё раз обычной воды, закипятила(что бы промыть запах уксуса) и ВСЁ! первый раз кипячу обычно на ночь( чтобы вода остыла). Важная деталька: когда оставляю на ночь чайник с уксусом, обязательно на него наклеиваю "склеротичку", семья большая, людей в доме много, чтобы кто-нибудь нинароком не отхлебнул.

Раз в месяц кипяти в нём воду
с лимонной кислотой. Она менее
"ароматна", чем уксус и более
эффективна. Не нужно на ночь
будет оставлять.

Рин
24.07.2007, 14:13
Как это "при каждом заваривании чая"? Т.е., заваривать вместе с Калгоном?!:shock:

Нужно просто время от времени чистить чайник. Раз в три месяца, например. Потом промыть, закипятить полный чайник чистой воды и вылить. А потом можно уже и на чай кипятить водичку :)

Это юмор такой. www.bash.org.ru .:rtfm:

Паноптикум
24.07.2007, 17:35
это бабушка у нас так шутит (с)

Люсек
26.07.2007, 09:31
Ну при чем тут кодировка? если половина слов по-русски, а половина - просто набор букв??? а в 90% разделов нет вообще ни одного товара... сейчас зашла еще раз - та же ситуация....

Да, я тоже заходила пару дней назад и были какие-то сбои. А вчера когда смотрела, все уже было ОК. Заказывала себе супервпитывающее полотенце... на море еду:)

Бывают иногда с сайтами глюки то из-за провайдеров, то по другим причинам. Я когда работала в информационном портале - у нас периодически тоже такая беда случалась.
Нео балуется с матрицей :laugh:

Оляшка
29.07.2007, 12:52
Подскажите "Белый кот" - это аналог "Raypath" (может ошиблась с названием пишу по памяти) (их еще чистики называют по- моему)

Лара
29.07.2007, 19:58
Такие же тряпочки и т.д. как Белый кот, распространяют у моего папы на работе. Я не помню, от лица какой фирмы, но на упаковке написано "Eco Life".


А я зелененьким Фрошем отмыла быстренько грязнючую плиту со всех сторон, да и поверхности всех шкафов на кухне, и пришла сказать "спасибо" за такую хорошую рекомендацию!

luvli
29.07.2007, 20:25
Я Фрош вообще обожаю, и порошок для стирки, и кондиционер для белья, и читсящие средства. Я так поняла, многую из их продукции можно приобрести в Таврии?

Лара
30.07.2007, 14:18
в Таврии-В на Варненской я нашла те два вида, про которые писала выше, в Сильпо на Толбухина не нашла ничего, хочу посмотреть в Вузовском

luvli
30.07.2007, 15:27
Я всегда покупаю в Метро

Паноптикум
30.07.2007, 19:20
Да и правда Фрош дешевле всего в Метро.. кстати, вот сухой порошок никогда не юзала. как он?

luvli
31.07.2007, 08:11
я имела в виду не порошок, а жидкое средство

Люсек
04.08.2007, 09:33
Такие же тряпочки и т.д. как Белый кот, распространяют у моего папы на работе. Я не помню, от лица какой фирмы, но на упаковке написано "Eco Life".

Моей знакомой кто-то продал тряпочку для уборки от Eco Life... она думала что они такие же как в "Белом Коте" продают.

Попользовалась, но эффект не такой. Мы потом сравнивали мою от "Кота" и то что она купила. Убирает совсем не так. Я своей всю квартиру уже 3 года убираю и очень довольна - как терла, так и трет.

Не знаю, наверное производители разные, от этого и качество отличается. Хотя внешне очень похожи. Надо смотреть чтобы был производитель SMART. Короче, совет - берите если вам предлагают от "Белого Кота". Все мои кто покупал довольны. Если уж платить деньги, так за стоящий товар...

Оляшка
06.08.2007, 10:14
Спасибо за наводку на Фрош. Попробовала молочко понравилось. А есть Фрош для мытья посуды? Где продается? В Вузовском нет.

kristi2727
06.08.2007, 13:50
Спасибо за наводку на Фрош. Попробовала молочко понравилось. А есть Фрош для мытья посуды? Где продается? В Вузовском нет.
Я вчера видела в "Белой вороне", которая по Королева (почти возле Вильямса) напротив кафе "Мама-Мия".

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
06.08.2007, 17:19
Кто-то в курсе, продается у нас где-то моющее средство для посуды, в котором нет ничего химического? Т.е. натуральное...

Паноптикум
06.08.2007, 18:19
а такое бывает?

Паноптикум
06.08.2007, 18:20
Спасибо за наводку на Фрош. Попробовала молочко понравилось. А есть Фрош для мытья посуды? Где продается? В Вузовском нет.
в Фуршете, Метро, ДЦ

Зимняя
06.08.2007, 20:30
сегодня искала Фрош в Фуршете - сказали, что нету

Паноптикум
06.08.2007, 20:32
это смотря что.....

Лара
07.08.2007, 14:18
Спасибо за наводку на Фрош. Попробовала молочко понравилось. А есть Фрош для мытья посуды? Где продается? В Вузовском нет.в Фуршете, ВТЦ на Среднефонтанской


сегодня искала Фрош в Фуршете - сказали, что нетуАдманули :) были на Среднефонтанской 3 августа, Фроша было видов 6-7.

Ananda Soul
07.08.2007, 14:19
Кто-то в курсе, продается у нас где-то моющее средство для посуды, в котором нет ничего химического? Т.е. натуральное...
хозяйственное мыло :)

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
07.08.2007, 16:59
а такое бывает?

Да... Классная штука...
Мыло воняет, с... .

*МеркурианочкА*
07.08.2007, 17:33
Человечище, про абсолютно натуральное не слышала! Единственное, что интересного на эту тему когда-то нашла, так это полоскать всю посуду в воде, в которой растворены уксус (простой, яблочный, виноградный и т.д.) либо лимонная кислота. Кислотная среда нейтрализует щелочную!

Tasha 2
07.08.2007, 18:49
Человечище, про абсолютно натуральное не слышала! Единственное, что интересного на эту тему когда-то нашла, так это полоскать всю посуду в воде, в которой растворены уксус (простой, яблочный, виноградный и т.д.) либо лимонная кислота. Кислотная среда нейтрализует щелочную!

А еще гарчицей можно мыть.

NeMo
07.08.2007, 20:57
Даже песком речным можно

Паноптикум
08.08.2007, 01:14
Да... Классная штука...
Мыло воняет, с... .

моя мама вредные пятна только им выводит... и чем чернее стирачное мыло, чем круче :)

Паноптикум
08.08.2007, 21:09
Вспомнила что можно одной тряпочкой из Белого кота мыть посуду без ничего. Никакой химии http://www.white-cat.com.ua/uploads/small/01_2_gubka.jpg

Tunrida
16.08.2007, 16:31
Кто-то в курсе, продается у нас где-то моющее средство для посуды, в котором нет ничего химического? Т.е. натуральное...

В Эмвее есть точно, у моего подруги мама брала, даже в качестве эксперимента поливала водой с разведенным этим средством растения. Не то, что не сдохли, стали лучше расти:)
Правда название не знаю. Подруга уехала в Польшу и два раза в год мама передает ей туда бутылочку на 50 мл этой штуки. Разводит и пользуется уже 1,5 года, очень довольна.

Оsanna
16.08.2007, 16:32
Tunrida (https://forumodua.com/member.php?u=13489), LOC?

Tunrida
16.08.2007, 16:34
Tunrida (https://forumodua.com/member.php?u=13489), LOC?

мейби:)
Лок вроде для выведения пятен, но может он мультифункциональный?:search:

Ananda Soul
16.08.2007, 16:34
Не то, что не сдохли, стали лучше расти:-)
небось и разговаривать начали?

Оsanna
16.08.2007, 16:36
мейби:)
Лок вроде для выведения пятен, но может он мультифункциональный?:search:
Говорят, его даже пить можно)) Но я бы не рисковала так. Хотя именно моющие средства мне нравятся больше у обычных средств.

Tunrida
16.08.2007, 16:36
Tasya, не знаю - не видела. Но, учитывая, что мама ее поборница всего натурального и ярый противник химии, думаю, растения были тщательно обследованы:)

Ananda Soul
16.08.2007, 16:36
оо... прям антифриз...

NeMo
17.08.2007, 02:46
Ты не шаришь в моде. Не антифриз, а морилка! ;]

FrogQueen
17.08.2007, 08:26
Кто-то в курсе, продается у нас где-то моющее средство для посуды, в котором нет ничего химического? Т.е. натуральное...

Сухая горчица.

luvli
17.08.2007, 12:42
пищевая сода :)

Demmi
19.08.2007, 11:44
В Эмвее есть точно, у моего подруги мама брала, даже в качестве эксперимента поливала водой с разведенным этим средством растения. Не то, что не сдохли, стали лучше расти:)
Правда название не знаю. Подруга уехала в Польшу и два раза в год мама передает ей туда бутылочку на 50 мл этой штуки. Разводит и пользуется уже 1,5 года, очень довольна.

Я тоже пользуюсь, уже несколько лет. А локом убираю квартиру. Мне очень нравится их продукция.

luvli
15.10.2007, 12:51
Попробовала новый стиральный порошок "burti" - очень понравился!!

ВиктОрина
16.10.2007, 09:43
Вспомнила что можно одной тряпочкой из Белого кота мыть посуду без ничего. Никакой химии http://www.white-cat.com.ua/uploads/small/01_2_gubka.jpg

и сколько стоят такие тряпочки?
и на сколько их хватает?

luvli
16.10.2007, 10:08
http://www.white-cat.com.ua/index.php?page=index&whitecatSID=d0bf397ec4a6058681b01e6c4a71ad7f&type=10

Паноптикум
18.10.2007, 22:36
отбеливатель без хлора Эврика нравится мне больше Ваниша, да и по цене то же, если не дешевле.
http://www.conril.kiev.ua/images/eureka/e_2.gif

Зимняя
19.10.2007, 09:42
отбеливатель без хлора Эврика нравится мне больше Ваниша, да и по цене то же, если не дешевле.
http://www.conril.kiev.ua/images/eureka/e_2.gif
дешевле ;) а эффекта как от него я еще ни от Ваниша, ни от Аса и прочих не видела. кстати, он вывел на детских маечках застарелые пятна от яблок

Паноптикум
20.10.2007, 00:04
клевый говорю же. случайно завалялся маленький пакетик.. решила его доюзать . была приятно удивлена.

Svetka
23.10.2007, 10:18
отбеливатель без хлора Эврика нравится мне больше Ваниша, да и по цене то же, если не дешевле.
http://www.conril.kiev.ua/images/eureka/e_2.gif

А где покупали? В Таврии - не видела.

Зимняя
23.10.2007, 11:01
есть в Фуршете

Устрячка
25.10.2007, 15:05
Есть и в Таврии.

Angel Fly
26.10.2007, 21:17
дешевле ;) а эффекта как от него я еще ни от Ваниша, ни от Аса и прочих не видела. кстати, он вывел на детских маечках застарелые пятна от яблок
Да, неплохое средство.
А вот насчет постирать старые маечки - не замечала такого эффекта..
А температуру какую выставляла?

Зимняя
26.10.2007, 21:28
Да, неплохое средство.
А вот насчет постирать старые маечки - не замечала такого эффекта..
А температуру какую выставляла?
60 градусов. я на большей не стираю

Angel Fly
26.10.2007, 21:32
60 градусов. я на большей не стираю
О! А я на 30 цветное, на 40 белое.
Надо будет тоже на 60 попробовать, видимо, 40 маловато будет..

Паноптикум
26.10.2007, 23:55
а чего на максимум не ставите ? белое + Эврика на максимум дает офигенный результат!

АнченА
27.10.2007, 08:08
а чего на максимум не ставите ? белое + Эврика на максимум дает офигенный результат!

Эврику длбавлять к порошку или в отделение предварительной стирки??!

Зимняя
27.10.2007, 10:05
а чего на максимум не ставите ? белое + Эврика на максимум дает офигенный результат!
да у меня и на 60 с Эврикой результат шикарный

Эврику длбавлять к порошку или в отделение предварительной стирки??!смотря сколько белья и какая стирка. если полная, то в отделение предварительой стирки. а если мало - то к порошку

Паноптикум
27.10.2007, 22:49
Эврику длбавлять к порошку или в отделение предварительной стирки??!

я добавляю прямо так с порошком.