PDA

Просмотр полной версии : Укрсиббанк



Страницы : 1 [2] 3 4 5 6

Pampel
03.08.2010, 11:00
Со своими клиентами-кредитчиками примерно так и делают, ставки поднимают, штрафы немеряные могут выписать и т.д.


Все в рамках договора.
Вопрос в том, что из-за аферистов, которые могут платить, страдают люди у которых реальные проблемы.
Я читал статистику, что из 100 кредитов, по которым провели реструктуризацию 72 опять выходят на просрочку. Из-за этого не желание многих крупных банков сегодня идти на реструктуризацию.
Но в любом случае с банком надо работать. Идти к первым лицам, требовать рассмотреть, искать компромисс.
Спасение утопающих – дело рук самих утопающих.

Pampel
03.08.2010, 11:02
Да у них планы стоят на депозиты - вот и все.
Запомните - все, что Вам предлагают из УкрСиба навеяно одной целью - выполнить поставленный план: будь то кредит, депозит, карточка и пр.

100% !!!
Банк – это таже дистрибютерская компания, только продает не пиво и прокладки, а деньги и услуги по их хранению.

Pampel
03.08.2010, 11:05
вот и я про что
не к добру это

6 преподавателей кроме меня тоже имели на днях проблему с получением зарплаты, других спрошу ближе к сентябрю

помните как в ревизоре у городничего ... пренеприятный сон

В июле наше доблестное государство изменило принцип контроля отчислений в ПФ Украины.
Благодаря этому, бухгалтеры протормозили, и у многих бюджетников в конце месяца были проблемы с зачислением денег на карты в виду того, что бухгалтерия не дала во время платежи на ПФ.

Pampel
03.08.2010, 11:18
ггг... причем звонить ежемесячно... в день ЗП... и предупреждать про 3 тыс грн... юморист.:rzhu_nimagu:

В принципе если у тебя зарплатная карта Сиба – иди и сними в банкомате. Сегодня их навалом. Как минимум во всех магазинах Виртус. Плюс можно снять в сети банкоматов Укрсоца без комиссий.
Реально, чего ходить на отделение ?

DRuLL
03.08.2010, 11:23
...
Вопрос в том, что из-за аферистов...

Кого кредитовали - с теми и работают :laugh:

il
13.08.2010, 21:12
французам надо время чтобы навести порядок в ГО, а потом потихоньку и до регионов дойдут.
На данный момент Укрсиб для меня на уровне привата : много глупо и некачественно.

Streem
13.08.2010, 21:32
французам надо время чтобы навести порядок в ГО, а потом потихоньку и до регионов дойдут.
На данный момент Укрсиб для меня на уровне привата : много глупо и некачественно.

по моим сведениям они предпринимали такие попытки уже давно... еще в 2008 году пытаясь набрать в некоторые службы ГБ профессионалов... но, наверно, кризис помешал... или в цене не сошлись... или в понимании того что им вообще необходимо... французский менталитет и методики не сильно катят на местном рынке... вместе с тем, могу сказать что корпоративщики в ГБ есть стоящие и не только корпоративщики... хотя... стоящие люди есть в любой системе... все зависит от их количества... и Укрсиб в плане людей далеко не самый последний банк...

Pampel
16.08.2010, 14:44
года 2 назад многим показалось что это новый банк с новыми подходами с солидным именем
оказалось - та же оббираловка - внаглую

Как то у вас все и всё пессимистично.
Кто же из банков, на ваш взгляд, сегодня молодец ? и почему ?

АлександрАнатоль
16.08.2010, 17:22
Как то у вас все и всё пессимистично.
Кто же из банков, на ваш взгляд, сегодня молодец ? и почему ?
простым доцентам и профессорам и ... уборщицам и студентам все равно кто как внутри совершает транзакции
нам дай вовремя зарплату и все и не 500 и не по 1000 грв

вот укрсиб пару лет назад и перехвалили - хотя все банки имеют общий рисунок поведения

Valerich
16.08.2010, 21:00
Верните Омельченко и Ко назад ) и будет опять Счастье ... пускай Киев своими силами "поднимается" ;)

Профессионал
17.08.2010, 16:42
Верните Омельченко и Ко назад ) и будет опять Счастье ... пускай Киев своими силами "поднимается" ;)

А он хороший руководитель был? Насколько я сышал, он нынче возглавляет одесский филиал ПиБ?

Skodnik
17.08.2010, 17:05
по моим сведениям они предпринимали такие попытки уже давно... еще в 2008 году пытаясь набрать в некоторые службы ГБ профессионалов... но, наверно, кризис помешал... или в цене не сошлись... или в понимании того что им вообще необходимо... французский менталитет и методики не сильно катят на местном рынке... вместе с тем, могу сказать что корпоративщики в ГБ есть стоящие и не только корпоративщики... хотя... стоящие люди есть в любой системе... все зависит от их количества... и Укрсиб в плане людей далеко не самый последний банк...
Гыыы)) я вспоминаю картину как недалеко от ГО Сиба.. есть падоначно гламурный Барчик, и те тОпы))) там упивались в калл...
они тут сами уже распоясались)))

Верните Омельченко и Ко назад ) и будет опять Счастье ... пускай Киев своими силами "поднимается" ;)

ну А.И сомневаюсь что сможет ... мягкий сильно...
а вот К.Н, это да.... он щас кста пред наблюдательного совета Евро банка


А он хороший руководитель был? Насколько я сышал, он нынче возглавляет одесский филиал ПиБ?

Нет хороших) есть думающие) и вменяемые)
п.с. кто в ПИБе?

Streem
17.08.2010, 20:21
Гыыы)) я вспоминаю картину как недалеко от ГО Сиба..

когда я говорил ГО.... я подразумевал ГО... который находится в Киеве... про одесскую дирекцию мне ничего не известно...

arial0072
15.09.2010, 06:37
французам надо время чтобы навести порядок в ГО, а потом потихоньку и до регионов дойдут.
На данный момент Укрсиб для меня на уровне привата : много глупо и некачественно.

Целиком и полностью согласен! Пример, - личная ситуация, которая произошла вчера в Укрсибе(отделение №430, Королёва 79).
Закрывал текущий валютный счёт на 712, 32 $. Ну то, что кассир пришла на работу с 10 минутным опозданием, можно и простить, хотя я пришёл за 5 минут до открытия, т.к. всё было рассчитано по времени. После очень долгого оформления закрытия счёта и выписывания квитанций (это почти 25 минут), подошёл к кассе и получил 710$ и мятые гривны.
На мой законный вопрос, а почему не 2$, они как раз мне необходимы?
Получаю ответ - Нету. Без моего согласия, даже не спросив и не извинившись! Я обратился к зав.отделением, она тоже развела руками, предложив мне ждать у кассы, когда появятся купюры, при этом извинений и в этот раз я не услышал. Вот так, - мелочь, а очень неприятно и таких мелочей за время общения с персоналом этого банка наберётся очень и очень не мало.

Skodnik
15.09.2010, 09:28
когда я говорил ГО.... я подразумевал ГО... который находится в Киеве... про одесскую дирекцию мне ничего не известно...
а я про ГО на Андреевском и говорю))) за пумбом)
это было именно там) Ибо больше нигде французов не было)


Целиком и полностью согласен! Пример, - личная ситуация, которая произошла вчера в Укрсибе(отделение №430, Королёва 79).
Закрывал текущий валютный счёт на 712, 32 $. Ну то, что кассир пришла на работу с 10 минутным опозданием, можно и простить, хотя я пришёл за 5 минут до открытия, т.к. всё было рассчитано по времени. После очень долгого оформления закрытия счёта и выписывания квитанций (это почти 25 минут), подошёл к кассе и получил 710$ и мятые гривны.
На мой законный вопрос, а почему не 2$, они как раз мне необходимы?
Получаю ответ - Нету. Без моего согласия, даже не спросив и не извинившись! Я обратился к зав.отделением, она тоже развела руками, предложив мне ждать у кассы, когда появятся купюры, при этом извинений и в этот раз я не услышал. Вот так, - мелочь, а очень неприятно и таких мелочей за время общения с персоналом этого банка наберётся очень и очень не мало.

А что она вам их из воздуха возьмет? или нарисует?
Черт! (с) вы забыли описать что 32 цента вам тоже не дали))))!
Это еще более усугубляет ситуацию!)


хамство у работников отделений укрсиба имеет место и в других отделениях
причем 3-5 страдающих от безделья соревнуются в наглости

конкретику сэр! (с)

ИЗ опыта скажу шо хамят в любом банке, все зависит как тебя доведет клиент))) и от твоей нервной системы)

arial0072
15.09.2010, 10:56
А что она вам их из воздуха возьмет? или нарисует? Черт! (с) вы забыли описать что 32 цента вам тоже не дали))))! Это еще более усугубляет ситуацию!)

Вы наверное очень нравитесь себе, как же, так "остроумно" ответил про 32 цента. А вот про правила выдачи наличных в валюте, или не знал, или забыл, зато слепил умняк, молодец! :i_stupid:


ИЗ опыта скажу шо хамят в любом банке, все зависит как тебя доведет клиент))) и от твоей нервной системы)

А я из личного опыта скажу, что ни в одном банке за так желаемой вами заграницей, подобного просто быть не может.:stop:
А древнюю мудрость когда нибудь слышал, что КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ?:use_search:
Так что опять в школу.:punish:

Skodnik
15.09.2010, 14:15
Вы наверное очень нравитесь себе, как же, так "остроумно" ответил про 32 цента. А вот про правила выдачи наличных в валюте, или не знал, или забыл, зато слепил умняк, молодец! :i_stupid:

А я из личного опыта скажу, что ни в одном банке за так желаемой вами заграницей, подобного просто быть не может.:stop:
А древнюю мудрость когда нибудь слышал, что КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ?:use_search:
Так что опять в школу.:punish:
Аффтар жжош(с)!:laugh:

А у тебя был выбор? его не было, ибо ты
Закрывал текущий валютный счёт соответственно тебе должны были снять все и обнулить счет, а в чем провинилась касир?
в том что не было таких купюр? Да?
сразу идеш к начальству... зачем? тебе что нарисуют эти два доллара?
мог бы доплатить и дали б 5-10.
Я никого не оправдываю. ни тебя ни банк.
Мне всё равно, просто смешно читать. если б тебя обсчитали иль дали фальшивку можно было б говорить. а так ... не мешки ворочать.

Я не сторонник хамства в банке, но и не сторонник "мелочных" людишек мнящих себя пупами земли.
И сотрудники и клиенты тоже люди. прежде всего.

п.с. а заграницей если не дай бог недостача в кассе,банк списывает на убыток.
не надо подобных сравнений, нам еще очень далеко во все к сожалению.

il
15.09.2010, 14:16
))))))))))))))))) а как бы ты хотел, чтобы решился вопрос с 2 долларами? кассир сбегала в соседний обменник? Или заказала подкрепление кассы и ты бы подождал еще 1-2 дня с закрытием счета.

Сказали же тебе что нету, ну можешь пожаловаться в горячую линию НБУ и сказать, что обменный пункт не обеспечен разменными купюрами. Ну написали бы Укрсибу втык. Тебе легче бы стало? Деньги же отдали.

ПС и в скольких банках за так желаемой нами границей вы обслуживались?

Андрюшечкина
15.09.2010, 16:26
Отпишусь в пользу банка. Обслуживаюсь 3 года в отделении на Пушкинской. Ни разу за это время не было нареканий. В такое время живем, господа, что в любой организации нужно уметь договариваться по-человечьи, ибо везде работают люди.

з.ы. про 2 доллара улыбнуло :)

ВАРВАР
15.09.2010, 16:43
Был налышан об этом заведении, но теперь пришлось столкнуться лично - гадюшник редкий, отношение к клиентам скотское, вечно что-то не работает, чего-то не хватает, кого-то нет. Конкретно на примере 429 отделения ул.Левитана 101

arial0072
15.09.2010, 19:08
А у тебя был выбор? его не было, ибо ты соответственно тебе должны были снять все и обнулить счет, а в чем провинилась каСсир?
в том что не было таких купюр? Да?
сразу идешЬ к начальству... зачем? тебе что нарисуют эти два доллара?
.
Юноша,прежде чем давать советы космического масштаба и космической же глупости(С), читай классиков, и подучи грамматику.:punish:


))))))))))))))))) а как бы ты хотел, чтобы решился вопрос с 2 долларами? кассир сбегала в соседний обменник? Или заказала подкрепление кассы и ты бы подождал еще 1-2 дня с закрытием счета.
Сказали же тебе что нету, ну можешь пожаловаться в горячую линию НБУ и сказать, что обменный пункт не обеспечен разменными купюрами. Ну написали бы Укрсибу втык. Тебе легче бы стало? Деньги же отдали.
Подобные рабские рассуждения характерны для лиц не уважающих ни себя, ни окружающих.:papuan: Отсюда все проблемы этого населения.:blink:

ПС и в скольких банках за так желаемой нами границей вы обслуживались?
В банках Испании, Италии, Греции...


Отпишусь в пользу банка. Обслуживаюсь 3 года в отделении на Пушкинской. Ни разу за это время не было нареканий. В такое время живем, господа, что в любой организации нужно уметь договариваться по-человечьи, ибо везде работают люди.
з.ы. про 2 доллара улыбнуло :)
Может ещё лучше по - ЧЕЛОВЕЧЯЧИ?:angel:
з.ы. Вот когда даже один доллар будет делом престижа и чести банка и его служащих, а главное , когда ВЫ САМИ ЭТО ПОЙМЁТЕ, эта страна станет ГОСУДАРСТВОМ, а её население - ОБЩЕСТВОМ. :thank_you2:

Streem
15.09.2010, 20:10
Skodnik и il... в первую очередь обращаюсь к вам...

каждый, сам для себя, ответьте на два вопроса (если посчитаете нужным - ознакомите нас с ответами):
1. "Должен ли был кассир перед осуществлением валютообменной операции, видя что у него нет мелких купюр, СООБЩИТЬ об этом клиенту, ИЗВИНИТЬСЯ за неудобство и ПРЕДЛОЖИТЬ выкупить по коммерческому курсу не 32 цента (как это предусмотрено вроде бы абз.2, п.10, главы 3, ППНБУ №337), а 2 долл 32 цента, вместо того чтоб тупо без второго слова сделать валютообмен?"
2. "Действительно ли вы считаете, что клиент (при условии положительного ответа на вопрос №1) начал бы поднимать хипиш, звонить на горячую линию, идти к начальнику отделения?"

не знаю как для вас, но для меня правильные ответы на поставленные вопросы 1 - да, 2-нет. т.к. мне кажется, что клиента возмутил не сам факт отсутствия, а то как он был преподнесен.



А у тебя был выбор? его не было, ибо ты "закрывал счет".
на этом остановлюсь подробнее...
так что, клиентов закрывающих счета можно оставить не только без выбора, а вдогонку еще и матом покрыть? почему бы и нет?
вместе с тем... вот такая закрывающая счет "девочка" снижает вероятность того что данный клиент прийдет снова открыть счета в этот банк/филиал/отделение, если они ему понадобятся.

а по теме... а завтра девочку не подкрепят купюрами меньше двадцатки, и она не сможет выдать 710,32 и МОЛЧА проведет валютообмен 10,32 поставив клиента перед фактом.... это тоже будет в порядке вещей?

ничего личного.... просто прочел... подумал... написал.

il
15.09.2010, 20:26
Streem, когда у тебя в магазине мелочь просят ты пишешь об этом на форуме?

Изначально нарушение так как нет размена(с утра), а дальше человеческий фактор. и в любом случае банк неправ, так как клиент недоволен.

Я же не защищаю кассира, что она не имеет размена или плохо общается с клиентами, но и раздувать из-за 2 баков поблему ... и махать кулаками на форуме :)

ПС. И как только сказать нечего, сразу на грамматику сваливают.
ППС. Для того чтобы тебя хорошо обслуживали, необходимо требовать хорошего обслуживания и его добиваться.

Streem
15.09.2010, 20:49
Streem, когда у тебя в магазине мелочь просят ты пишешь об этом на форуме?
Изначально нарушение так как нет размена(с утра)


я повторюсь... вопрос не в том "есть нарушение или нет"... мы все периодически ездим через двойную сплошную... так вот... можно сделать морду кирпичом и быстренько прошмыгнуть перед встречным авто, а можно стать и помигать фарами... и тебя пропустят со встречной.... так вот... и то и другое будет бесспорным нарушением ПДД... но... в первом случае водитель на встречке покроет матом, а во втором - поедет дальше с нормальным настроением. в нашем случае, водитель со встречки - клиент.
аналогия, надеюсь вам хорошо понятна...

так что...исходя из норм которые принимаются мной, причина недовольства клиента и появление его на форуме с этими двумя баксами (которые на первый взгляд кажутся смешными) - отсутствие культуры общения в данной конкретной ситуации, а это уже серьезнее чем не подкрепленная вовремя касса.:rolleyes:

Mark 2
29.09.2010, 16:51
Уважаемые банкиры!Посоветуйте,что предпринять в моей ситуации? При получении ипотечного кредита в Укрсиббе в залоге находились правоустанавливающие документы на квартиру. При досрочном закрытии кредита этих документов в банке не оказалось!Укрсибб отказывается восстанавливать документы,основываясь на то,что нет договора об их ответственном хранении!

DRuLL
30.09.2010, 08:21
Уважаемые банкиры!Посоветуйте,что предпринять в моей ситуации? При получении ипотечного кредита в Укрсиббе в залоге находились правоустанавливающие документы на квартиру. При досрочном закрытии кредита этих документов в банке не оказалось!Укрсибб отказывается восстанавливать документы,основываясь на то,что нет договора об их ответственном хранении!

Советую прочитать договор кредита и залога. В одном из них (а скорее всего в обоих) должна быть инфа где хранятся Ваши документы и когда и при каких условиях Вы их получаете обратно.

today
30.09.2010, 13:11
о документах не может быть информации ни в кредитном договоре, ни в договоре залога, т.к. это Не законно. Кстати, этой информации нет нигде и не будет. Укрсиб просто забирал документы после подписания договора залога со словами - погисите вернем.
Mark 2 душите тех, с кем вы подписывали ипотеку... а дальше по цепочке... вплоть до жалобы в НБУ

Skodnik
30.09.2010, 14:04
не просто, а по договору хранения забирал.
оного нет. так что концы в воду

DRuLL
30.09.2010, 14:10
о документах не может быть информации ни в кредитном договоре, ни в договоре залога, т.к. это Не законно. Кстати, этой информации нет нигде и не будет. Укрсиб просто забирал документы после подписания договора залога со словами - погисите вернем.
Mark 2 душите тех, с кем вы подписывали ипотеку... а дальше по цепочке... вплоть до жалобы в НБУ

Mark 2 говорит, что в залоге были ценные бумаги. Что незаконного в залоге ценных бумаг? Он наверняка покупал новострой, а в залог, кроме как облигаций на этот самый новострой ничего дать не мог/не захотел. Банк затребовал у него эти облигации на сохранение (имеет возможность быть другая формулировка) до погашения кредита, после чего обязан их вернуть Mark 2.
Соответственно, данное условие должно быть зафиксировано к кредитном договоре, либо в договоре залога. Если данного пункта негде нет, то само изъятие этих документов не должно было состоятся вовсе. Наверняка они должны висеть на каком-то 9819 или что-то типа того, на что должен быть документ (приходник).
Если же нет ни одного документа, удостоверяющего, что эти ЦБ были переданы банку, то скорее всего в ответ на все жалобы уважаемый Mark 2 получит ответ, мол, мы ничего ни у кого не брали, а он сам их посеял где-то и в поисках ему прямая дорога в лес. Ну, или как-то так...

today
30.09.2010, 14:35
to DRuLL
Причем тут ценные бумаги? Mark2 выражает свои мысли как обыватель (это нормальная ситуация, не все должны быть специалистами-банкирами), который ничего не смыслит в банковском деле, а вы повторяете? В другой ветке Mark2 пишет о техпаспорте, значит квартира уже сдана и есть документы.

DRuLL
30.09.2010, 14:44
to DRuLL
Причем тут ценные бумаги? Mark2 выражает свои мысли как обыватель (это нормальная ситуация, не все должны быть специалистами-банкирами), который ничего не смыслит в банковском деле, а вы повторяете? В другой ветке Mark2 пишет о техпаспорте, значит квартира уже сдана и есть документы.

Выражаясь нефинансовым, а обывательским языком: под каждое действие должен быть документ :rtfm: Если документа нет - то и сам факт совершения действия доказать будет крайне сложно. Это относится не только к отношениям с банком.

Mark 2
30.09.2010, 18:36
Вы совершенно правы-брал кредит в первый раз под свою квартиру на совершенно другие дела-поэтому залогом и явились документы

Mark 2
30.09.2010, 18:45
После того как столкнулся с этой делемой-узнал что это не первый случай со мной.Много нас таких обывателей!Это просто халатность со стороны банкиров!А виноватых нет!

Mark 2
30.09.2010, 19:09
Выражаясь нефинансовым, а обывательским языком: под каждое действие должен быть документ :rtfm: Если документа нет - то и сам факт совершения действия доказать будет крайне сложно. Это относится не только к отношениям с банком.

Подскажите-если заложили свою квартиру под кредит-у кого должны оставаться документы?

Skodnik
01.10.2010, 08:07
Подскажите-если заложили свою квартиру под кредит-у кого должны оставаться документы?

Ты еще не устал спрашивать один и тот же вопрос у одних и тех же людей? но в разных темах?

В Укрсибе такая практика была. они брали!

DRuLL
01.10.2010, 08:47
Подскажите-если заложили свою квартиру под кредит-у кого должны оставаться документы?

Это уже зависит от условий договора конкретного банка. Некоторые не заморачиваются с ними и не трубуют заемщика их отдавать в банк.
Другие, как УкрСиб, да и не только он, требуют их отдать в банк. Хотя, зачем - непонятно, даже со всеми документами на руках, ее нельзя будет продать без ведома банка.

Так вот, правоустанавливающие документы на квартиру это не ксерокс трудовой и оригиналы этих документов не должны хранится в папке кредитного дела, которое пылится в одном из несгораемых шкафов на отделении. Они, как и оригиналы кредитного договора, договора поручительства, залога и пр., должны хранится в одном из сейфов, как ценная бумага. Для учета всех этих ценных бумаг на Ваше имя, открывается счет учета ценных бумаг (балансовый 9819), где должны отображаться все документы, которые есть у банка, т.е. договора кредита, поручительства, залога, а также, в случае наличия, оригиналы правоустанавливающих документов на залог.

Если их там нет - их банально могли и "не повесить" на счет, что объясняется халатностью сотрудников.

Опять же, если:
1. Ни в одном договоре не указано, что документы должны быть у банка;
2. Их нет и небыло на счетах учета ценных бумаг;
3. Нет любого иного документа, подтверждающего передачу Ваших оригиналов в банк
Можете смело идти и восстанавливать, т.к. доказать, что они были/есть у банка у Вас нечем.

Если Вы утверждаете, что передали их банку, то скорее всего, они их куда-то положили и забыли. Причем, про Вас одного навряд ли они могли забыть (что Вы сами уже подтвердили). Также сомневаюсь, что их кто-то вынес. Скорее всего, при каком-то из прошлых начальников/кредитчике, они их куда-то переложили и не поделились этим секретом с людьми, сменившими их на должности. А новые понятия не имеют где эти бумаги вообще могут находится. Выход один - обыскать все отделение. Скорее всего Ваши оригиналы, и оригиналы документов других заемщиков окажутся в одном из сейфов, возможно, в кассе, в какой-то неприметной, забитой в угол папке.

Удачи.

Леди Совершенство
04.10.2010, 12:58
Пришла сегодня в 12-00 в отделение Укрсиббанка на Глушко, 16 снять свои деньги, а там закрыто, нехотя открывают и говорят, что кассира нет, он заболел. А что, подменные кассиры в этом банке не водятся??? Мне предложили прогуляться с Глушко на Жукова или Левитана - ближний свет!!!

Позор!!! Это что ж это за банк такой, если с утра и до полудня касса не работает и нет в ней кассира??? А что будет, если не дай Бог, грипп в Одессу придет???

И почему на Таирова так мало банкоматов? Мне банкоматы банков-партнеров не интересны - там нельзя посмотреть баланс.

Skodnik
04.10.2010, 13:08
Пришла в 12-00 в отделение Укрсиббанка на Глушко, 16 снять свои деньги, а там закрыто, нехотя открывают и говорят, что кассира нет, он заболел. А что, подменные кассиры в этом банке не водятся??? Мне предложили прогулятся с Глушко на Жукова или Левитана - ближний свет!!!

Позор!!! Это что ж это за банк такой, если с утра и до полудня касса не работает и нет в ней кассира??? А что будет, если не дай Бог, грипп в Одессу придет???

И почему на Таирова мало банкоматов? Мне банкоматы банков-партнеров не интересны - там нельзя посмотреть баланс.

ну да далеко) минут 10 -15) или 3 минуты на маршрутке или трамвае))))

Подменного кассира тоже еще надо откомандировать) доступы ему дать, ревизию кассы сделать. Это не 5ти минутное дело.
Дело не в банке. а в человеческом факторе.
пс. счет можно узнать и через коллцентр. назвать слово пароль и вам скажут сумму на данный момент

Jesuit
04.10.2010, 13:24
в банке, ещё как в банке... пусть ещё немного по сокращают, и в пору будет клиентов самих в кассовый узел з аденьгами пускать...

Леди Совершенство
04.10.2010, 13:49
в банке, ещё как в банке... пусть ещё немного по сокращают, и в пору будет клиентов самих в кассовый узел з аденьгами пускать...

Это точно :)


ну да далеко) минут 10 -15) или 3 минуты на маршрутке или трамвае))))

А если их нету... этих 10-15 минут??? Я ж не за молоком под дом спустилась??? Все ж таки банком называется, а ведут себя...


Подменного кассира тоже еще надо откомандировать) доступы ему дать, ревизию кассы сделать. Это не 5ти минутное дело.
Дело не в банке. а в человеческом факторе.

Нет, дело именно в банке!!!


пс. счет можно узнать и через коллцентр. назвать слово пароль и вам скажут сумму на данный момент

Это я знаю. Только зачем мне куда-то звонить? Когда нас на работе всех переводили из одного банка в другой, УкрСиб то есть, то нам чуть ли не небо в алмазах обещали и супер-пупер европейское обслуживание!!! А на деле - надо за зарплатой переться через полрайона.

il
04.10.2010, 13:54
ну они хоть извинились?

Профессионал
04.10.2010, 15:45
Это я знаю. Только зачем мне куда-то звонить? Когда нас на работе всех переводили из одного банка в другой, УкрСиб то есть, то нам чуть ли не небо в алмазах обещали и супер-пупер европейское обслуживание!!! А на деле - надо за зарплатой переться через полрайона.

Насколько я помню, "Укрсиб" участник сети Еuronet, так что з/п можно получить без комиссии в банкоматах еще более 40 банков-участников.


Мне банкоматы банков-партнеров не интересны - там нельзя посмотреть баланс.

Есть такая наипередовейшая услуга: смс-банкинг. Снял баблос - тебе смс-ка пришла с количеством снятого и с остаком на счете ;)

Skodnik
04.10.2010, 15:53
Это точно :)

А если их нету... этих 10-15 минут??? Я ж не за молоком под дом спустилась??? Все ж таки банком называется, а ведут себя...
Девушка, ну как они себя ведут??? с кассирами в любом банке проблемы из-за низкой оплаты труда. Укрсиб же не родит вам кассира за пол часа

Нет, дело именно в банке!!!
Это я знаю. Только зачем мне куда-то звонить? Когда нас на работе всех переводили из одного банка в другой, УкрСиб то есть, то нам чуть ли не небо в алмазах обещали и супер-пупер европейское обслуживание!!! А на деле - надо за зарплатой переться через полрайона.

Нужны срочно деньги банкоматов в округе не меряно!
хотя наверное давит жаба за 5 грн комиссии?

Профессионал
04.10.2010, 15:55
Нужны срочно деньги банкоматов в округе не меряно!хотя наверное давит жаба за 5 грн комиссии?

Там есть полно банкоматов партнерских, без комиссий выдают по зарплатным картам.

blackd
04.10.2010, 16:16
Пришла сегодня в 12-00 в отделение Укрсиббанка на Глушко, 16 снять свои деньги, а там закрыто, нехотя открывают и говорят, что кассира нет, он заболел. А что, подменные кассиры в этом банке не водятся??? Мне предложили прогуляться с Глушко на Жукова или Левитана - ближний свет!!!

Позор!!! Это что ж это за банк такой, если с утра и до полудня касса не работает и нет в ней кассира??? А что будет, если не дай Бог, грипп в Одессу придет???

И почему на Таирова так мало банкоматов? Мне банкоматы банков-партнеров не интересны - там нельзя посмотреть баланс.

Я смотрю ничего не изменилось в этом банке ... :laugh: :laugh: :laugh:





Есть такая наипередовейшая услуга: смс-банкинг. Снял баблос - тебе смс-ка пришла с количеством снятого и с остаком на счете ;)

А если нет желания снимать денег, а есть желание только посмотреть баланс, то что делать?

И что делать, если мобильник разрядился? :)

Skodnik
04.10.2010, 16:21
обратится на соседнее отделение. которых в радиусе 2-х км 3 шт)
и закрыть вопрос

il
04.10.2010, 16:24
Прекращайте спор, а то вас чичас научат, как, где и что. гуру в теме!

Skodnik
04.10.2010, 16:29
Панаехали тут ! (с) банкавские, трутни! не работают ! не абслуживают) и хОмят:))))

blackd
04.10.2010, 16:32
обратится на соседнее отделение. которых в радиусе 2-х км 3 шт)
и закрыть вопрос

А я как-то последовала твоему совету.
После посещения третьего отделения этого чудесного банка поняла что нам с ним не по дороге. :)

Как и прелестного банка Аваль, который несомненно пиарят постоянно сотрудники этого банка в этом разделе. :)))))))))

Леди Совершенство, вам еще повезло что вы не забирали из Укрсиба свой депозит или денежный перевод. :)
Веселуха еще та. :)



Прекращайте спор, а то вас чичас научат, как, где и что. гуру в теме!

Ага, обвинять в рекламе своих банков новеньких пользователей, которые занимаются тем же что и ты в этом разделе, можно только банковским работникам как ты, которых 90% в этом разделе да и в этой теме. ;)

Jesuit
04.10.2010, 16:34
Ага, обвинять в рекламе своих банков новеньких пользователей, которые занимаются тем же что и ты в этом разделе, можно только банковским работникам как ты, которых 90% в этом разделе да и в этой теме. ;)

Простите, но покажите мне хоть один пост где IL выдал, с какого он банка ? ровно как и 90% тут присутсвующих...

Skodnik
04.10.2010, 16:36
А я как-то последовала твоему совету.
После посещения третьего отделения этого чудесного банка поняла что нам с ним не по дороге. :)
Как и прелестного банка Аваль, который несомненно пиарят постоянно сотрудники этого банка в этом разделе. :)))))))))

Леди Совершенство, вам еще повезло что вы не забирали из Укрсиба свой депозит или денежный перевод. :)
Веселуха еще та. :)
Ага, обвинять в рекламе своих банков новеньких пользователей, которые занимаются тем же что и ты в этом разделе, можно только банковским работникам как ты, которых 90% в этом разделе да и в этой теме. ;)

Ну я забирал... нормально.
может просто ты не смогла донести свою мысль до сотрудников? или неправильно ее донесла?

п.с. Обвиняю обычно я:laugh:

Профессионал
04.10.2010, 16:37
А если нет желания снимать денег, а есть желание только посмотреть баланс, то что делать?

Активно эссэмессировать (https://my.ukrsibbank.com/ua/personal/cards/gsm_banking/)

Jesuit
04.10.2010, 16:39
Активно эссэмессировать (https://my.ukrsibbank.com/ua/personal/cards/gsm_banking/)

ух....я долго пытался въехать что это за глагол и что он значит... :)))))))))))))))))))))))

blackd
04.10.2010, 16:45
Активно эссэмессировать (https://my.ukrsibbank.com/ua/personal/cards/gsm_banking/)

:)

А если денег нет на мобильном тоже эссэмессировать (слово то какое ... пошлое ... :laugh: )? :rolleyes:

В соседней теме народ активно возмущается на предмет использования мобильного в операциях. Это действительно неудобно, когда мобильный может банально разрядится. :)
О загруженности сервера телефонного оператора можно не упоминать. :)

Да и вообще с каких пор проблемы того что нет кассира на месте или нет вблизи родного банкомата являются проблемами клиента, которого ценят? :)

Нет, это конечно же чудесно, когда клиента начинают обвинять в том что если что-то не работает, то это его проблемы, но .... :) только со стороны банковских служащих, а не этих клиентов, которым не хочется эссэмессировать. ;)

Кстати, вы часто эссэмессируете? :)

Skodnik
04.10.2010, 16:49
Ди, у меня вопрос
тут неоднократно уже писалось шо Сиб гавно. я этого не отрицаю... но вот почему сводят всех собак на персонал? Да это лицо банка. но как минимум можно пойти и немного прогуляться и снять бабло. потратить на это 10 минут.

а не изливать горы гавна на форуме на протяжении половины дня. правильно? да отделение не помогло. нет кассира. а если нет света? или связи*?

[Mod] Неуважительное отношение к участникам форума

Леди Совершенство
04.10.2010, 18:38
да отделение не помогло. нет кассира. а если нет света? или связи*?

Если нет света, то должны быть генераторы (системы резервного энергоснабжения). Если нет связи - есть резервный канал связи :) Я понятно излагаю???


Да и вообще с каких пор проблемы того что нет кассира на месте или нет вблизи родного банкомата являются проблемами клиента, которого ценят? :)

Так все клиенты поразбегаются :)


обратится на соседнее отделение. которых в радиусе 2-х км 3 шт)
и закрыть вопрос

С сумками с базара - самое то - круги по району нарезАть!!!


Нужны срочно деньги банкоматов в округе не меряно!
хотя наверное давит жаба за 5 грн комиссии?

Да, банкоматов не меряно. НО! не Укрсиба, а банков -партнеров, где и баланс нельзя просмотреть. А звонить за каждым разом в колцентр, чтобы узнать баланс, честно говоря, утомительно. Сколько раз было - ждешь, ждешь, а потом гудок "занято". И после того, как у меня банкомат сожрал карту, я предпочитаю снимать деньги с паспортом на отделении. Банкоматом пользуюсь в самом крайнем случае. Это касается любого банка. Я не могу рисковать остаться без денег и ждать пока банк-партнер УкрСиба соизволит сделать изъятие карты из своего банкомата, а потом передать ее в Укрсиб. Вы себе вообще представляете, сколько это по времени?


ну они хоть извинились?

Ага, 100500 раз, потом догнали и еще раз извинились :) Нет, конечно.

il
04.10.2010, 22:22
Если нет света, то должны быть генераторы (системы резервного энергоснабжения). Если нет связи - есть резервный канал связи :) Я понятно излагаю???


Второй канал связи, в принципе не дорого сделать, тысяч 5-10 грн провокладка трассы(может и дешевле зависит от наличия операторов) и гривен 250-300 абонплата за его содержание и плюс трафик, если есть.
А вот нормальные генераторы установить намного дороже, а если еще с автоматическим подьемом при падении сети, то еще дороже, а если все в РЭСе согласовывать, то около
50-70К грн. Как вы думаете оно того стоит? или может забить на такие проблемы, если они не чаще 1-2-3 раз в месяц?
сколько с клиентов зарабатывает отделение за день?

ПС. про пожарников забыл, они тоже поживиться захотят от генераторов.

А вот то, что не извинились, это не правильно. Но тут уж вам выбирать.

il
04.10.2010, 22:24
Я не могу рисковать остаться без денег и ждать пока банк-партнер УкрСиба соизволит сделать изъятие карты из своего банкомата, а потом передать ее в Укрсиб. Вы себе вообще представляете, сколько это по времени?

Делайте вторую карту, так как, как правило, сжирает в самый неподходящий момент в хацапетовке за 10тыщкилометров от цивилизации, а так дабл есть, спасет.

Леди Совершенство
05.10.2010, 00:04
А вот то, что не извинились, это не правильно. Но тут уж вам выбирать.

Что выбирать-то? Карта ведь зарплатная.

Skodnik
05.10.2010, 08:11
Если нет света, то должны быть генераторы (системы резервного энергоснабжения). Если нет связи - есть резервный канал связи :) Я понятно излагаю???
Так все клиенты поразбегаются :)
С сумками с базара - самое то - круги по району нарезАть!!!
Да, банкоматов не меряно. НО! не Укрсиба, а банков -партнеров, где и баланс нельзя просмотреть. А звонить за каждым разом в колцентр, чтобы узнать баланс, честно говоря, утомительно. Сколько раз было - ждешь, ждешь, а потом гудок "занято". И после того, как у меня банкомат сожрал карту, я предпочитаю снимать деньги с паспортом на отделении. Банкоматом пользуюсь в самом крайнем случае. Это касается любого банка. Я не могу рисковать остаться без денег и ждать пока банк-партнер УкрСиба соизволит сделать изъятие карты из своего банкомата, а потом передать ее в Укрсиб. Вы себе вообще представляете, сколько это по времени?


Резервные каналы... генераторы...
Вам бабло было нужно? или баланс посмотреть?:)
Снять можно и 200 или 100 грн, а потом уже и сибовский найти. или партнеров... было б желание

DRuLL
05.10.2010, 08:35
Сразу видно, что у blackd и Леди Совершенство недоверие к банкам. А обслуживание в УкрСибе только подливает масла в огонь.

blackd
05.10.2010, 10:43
Если нет света, то должны быть генераторы (системы резервного энергоснабжения). Если нет связи - есть резервный канал связи :) Я понятно излагаю???

Так все клиенты поразбегаются :)

С сумками с базара - самое то - круги по району нарезАть!!!

Да, банкоматов не меряно. НО! не Укрсиба, а банков -партнеров, где и баланс нельзя просмотреть. А звонить за каждым разом в колцентр, чтобы узнать баланс, честно говоря, утомительно. Сколько раз было - ждешь, ждешь, а потом гудок "занято". И после того, как у меня банкомат сожрал карту, я предпочитаю снимать деньги с паспортом на отделении. Банкоматом пользуюсь в самом крайнем случае. Это касается любого банка. Я не могу рисковать остаться без денег и ждать пока банк-партнер УкрСиба соизволит сделать изъятие карты из своего банкомата, а потом передать ее в Укрсиб. Вы себе вообще представляете, сколько это по времени?


Не представляет. Потому что он не ценит время клиентов. :)
И что в седьмой раз все эти причины по которым не могут или не хотят выдать деньги, мягко говоря, раздражают из-за чего и банк меняют на другой.


Ди, у меня вопрос
тут неоднократно уже писалось шо Сиб гавно. я этого не отрицаю... но вот почему сводят всех собак на персонал? Да это лицо банка. но как минимум можно пойти и немного прогуляться и снять бабло. потратить на это 10 минут.

а не изливать горы гавна на форуме на протяжении половины дня. правильно? да отделение не помогло. нет кассира. а если нет света? или связи*?


А когда подобное дерьмо льется в соседних темах и твои коллеги активно то дерьмо поддерживают и провоцируют тебе это глаз не режет? Вопрос риторический.

У тебя есть возможность потрындеть в инете во время рабочего дня, а у Леди совершенство нет. В этом и разница взгляда клиента и банковского работника, ибо поход в соседнее отделение в пределах 2 км, как ты выразился, обойдется в лучшем случае в 1 час (полчаса в одну сторону) и то только при условии что не на каблуках, не с сумками и не при холодрыге той что сейчас на улице.
У тебя есть 1 час лишний на потрындеть, а у нее нет лишнего часа и не будет. Именно это ее и раздражает и любого другого клиента, у которого нет времени на решение проблем, которые спровоцировал банк.



Что выбирать-то? Карта ведь зарплатная.


Резервные каналы... генераторы...
Вам бабло было нужно? или баланс посмотреть?:)
Снять можно и 200 или 100 грн, а потом уже и сибовский найти. или партнеров... было б желание

Это мне напоминает стоны тех кто паркует каждую ночь свои машины на ночь около дома и их сигнализации будят соседей ночью, мол - шо ж мы не входите в наше положение! Ну потерпите! :)



Сразу видно, что у blackd и Леди Совершенство недоверие к банкам. А обслуживание в УкрСибе только подливает масла в огонь.

Хуже. Сруза видно кто клиент банка, а кто работник банка. У Леди Совершенство самая обычная позиция клиента, которые ценят свое время, пусть и вынужденно. И эта позиция не изменится.

Да какое недоверие. :) У Леди совершенство просто нет желания наступать на грабли второй раз и это правильно. Я банками пользуюсь довольно активно, поэтому у меня уже нет желания прогуливаться из-за проблем банка.

Вас много, а нас мало (с) Жванецкий

Банков много, а платежеспособных клиентов мало. А в следующем году платежеспособных клиентов будет еще меньше раз в 10. Можешь поблагодарить за это правительство. :)
Кстати, это уменьшит и количество банковских служащих.

Просто у меня подход к банкам проще. Не устраивает сервис в банке, я его меняю другой. Его проще поменять на другой, потому как куда ни плюнь - в банк попадешь. :)

Так что если банк не устраивает своими отключениями света, отсутствующими кассирами, малым количеством банкоматов, его нужно менять на другой. Если нет возможности поменять банк, как в зарплатном проекте, тогда начинается раздражение и посты на форуме.

P.S. Я надеюсь, ты не будешь спрашивать почему меня и других раздражают флудерасты в профильных темах. Ибо когда ищешь информацию или пользуешься мобильным интернетом или оплачиваешь траффик, а в результате вместо информации видишь именно в профильной теме флудерастию, то это нереально раздражает по тем же причинам что и вышеизложено, т.к. забирает именно твоего времени зря, денег, траффика и прочего. Самое смешное что флудерасты не хотят понимать почему именно в профильных темах, где действительно необходима информация, их флуд раздражает.

Skodnik
05.10.2010, 10:55
БлэкДэ
А когда подобное дерьмо льется в соседних темах и твои коллеги активно то дерьмо поддерживают и провоцируют тебе это глаз не режет? Вопрос риторический.
У тебя есть возможность потрындеть в инете во время рабочего дня, а у Леди совершенство нет. В этом и разница взгляда клиента и банковского работника, ибо поход в соседнее отделение в пределах 2 км, как ты выразился, обойдется в лучшем случае в 1 час (полчаса в одну сторону) и то только при условии что не на каблуках, не с сумками и не при холодрыге той что сейчас на улице.
У тебя есть 1 час лишний на потрындеть, а у нее нет лишнего часа и не будет. Именно это ее и раздражает и любого другого клиента, у которого нет времени на решение проблем, которые спровоцировал банк.

давай ссылки на посты) где кто льет) я не видел.)

Да у меня есть время в течении рабочего дня потрындеть)
Я выставил работу и могу хоть бамбук курит сидя на столе в позе лотоса:laugh:
Это работе не помешает) т.к. клиеятов я не обслуживаю)
2км) 1 грн на траллик и вопрос закрыт.

По времени посты Леди С
1- 13:58 , 2-14:49 , за это время можно было посетить и соседнее отделение)

Ну не нраиццо меняй банк) делов то) их вон под 180)

И нет разницы клерк ты или клиент. Дело в понимании, а не в позиции "А баба Яга против" (с)

DRuLL
05.10.2010, 12:03
...
Хуже. Сруза видно кто клиент банка, а кто работник банка. У Леди Совершенство самая обычная позиция клиента, которые ценят свое время, пусть и вынужденно. И эта позиция не изменится.
Да какое недоверие. :) У Леди совершенство просто нет желания наступать на грабли второй раз и это правильно. Я банками пользуюсь довольно активно, поэтому у меня уже нет желания прогуливаться из-за проблем банка.


Я с УкрСибом попрощался 2 года назад и не жалею об этом. А стать клиентом этого банка у меня никогда даже мысли не было.

Леди Совершенство
05.10.2010, 14:08
По времени посты Леди С
1- 13:58 , 2-14:49 , за это время можно было посетить и соседнее отделение)

Skodnik, Вы прям такой внимательный, смОтрите во сколько я чего и где пишу :) Так вот, наверное знаете, что в отделениях обед с 13-00 до 14-00??? И двери в отделение закрывают в 12-45. Скажу больше: я успела таки снять деньги, правда в другом банке, и еще успела в третьем банке пообщаться и проплатить, где не в пример Укрсибу никогда нет очередей, всегда есть кассиры и все, что нужно для нормальной работы. Только вот зачем мне эта беготня и потраченные нервы???


Ну не нраиццо меняй банк) делов то) их вон под 180)

Повторяю еще раз, карта зарплатная. Все работники учреждения получают деньги на карты Укрсиб.

Мамуля
06.10.2010, 17:08
Эх, из наболевшего. Персонал чаще всего виноват в плохом отзыве о банке. Вот к примеру очередная встреча с этим чудо-заведением...
Уезжала, не оплатила интернет. За него можно заплатить только в банке. Контракт у фирмы с сибом. Обычно я плачу комиссию, но стараюсь оплатить в другом банке. Здесь уже по факту - он отключен. Потому пришлось идти к ним чтоб быстрее подключили. Пришла заранее, без 15 девять. В очереди уже было три человека (все знакомы с быстротой работы этого банка). Что сказать - в 10 минут десятого работники лениво прошли в помещение. В 20 минут десятого все окошки кассы закрыты, никаких признаков того что рабочий день вообще с 9. В половине гневно спрашиваю сквозь закрытую перегородку собираются ли они вообще сегодня работать. На что получаю ответ что да, только поскольку компьютер не работает пройдите в оперзал и оплатите там. Конечно у них язык отвалится сделать это объявление самостоятельно заранее. Иду в опер зал - там "а-а-а, ну сейчас денег в кассе получу и тогда"
ИТОГО: первый клиент был обслужен без двадцати десять, при рабочем дне с 9 утра.
скорость обслуживания 1 клиента не менее 30 минут - ну оооочень медленно. Например готовую карточку выдавали 40 минут - в прошлый раз даме перед мной, моя оплата интернета занимает 15 минут - 200 раз ошибаются, не помнят ни фамилии, ни имени ни другого 10 секунд назад названного - им как в поликлинике нужно блокнот завести и письменно писать - может читать умеют раз с ушами не дружат :-)

Негативное впечатление о банке - 90% негатив от медлительного, бездарного, глупого, опаздывающего, порой хамящего работника банка
Ну и 10% у них есть неудобства самой системы в которой работники отчасти не виноваты. Отчасти - потому что если бы эти работники по факту проблем писали служебки то это устранялось бы. Но это для них уже слишком высоко интеллектуальный труд

DRuLL
07.10.2010, 08:49
Моей жене зарплатную карточку делают в лучшем случае за 10 дней (сейчас она перевыпускает карточку) В прошлый раз эта процедура заняла 2 недели. Ждем-с.

Мамуля
07.10.2010, 11:10
Моей жене зарплатную карточку делают в лучшем случае за 10 дней (сейчас она перевыпускает карточку) В прошлый раз эта процедура заняла 2 недели. Ждем-с.

Вы счастливчик! 10 дней фантастическая скорость для сиба - мне перевыпуск делали 1,5 месяца! Причем я каждых 3 дня звонила, напоминала, раза 3 они теряли заявку, потом "везли из Киева" 3 недели !!!

Потом к моему великому счастью декрет окончился. Но работники сиба плохо разбираются в календаре - при открытии счета подается свид-во о рождении (социальная программа), ребенок родился в конце августа, потому мою карту выпустили сроком меньше чем на год - до конца июля. Когда я пришла забрать свои деньги за август мне радостно сообщили что сделать это можно только с картой, которую они уже заказали (!) хотя я не просила, сроком на 3 года. И чтоб получить ее нужно постоять в очереди часик-полтора т.к. у них массово оплачивают общагу.

Так я убедилась что "Укрсибб говно" - это не случайно, это планомерная закономерность уже 4 года:)

P.P.
07.10.2010, 11:44
Простите, но покажите мне хоть один пост где IL выдал, с какого он банка ? ровно как и 90% тут присутсвующих...

ил походу с Сиба, шкодник бывший или че им тут делать ;-)))))))

Skodnik
07.10.2010, 12:14
ил походу с Сиба, шкодник бывший или че им тут делать ;-)))))))

По секрету)) Ил в сибе ваще никада не работал)))
Я бывший)

Skodnik
07.10.2010, 12:21
Потом к моему великому счастью декрет окончился. Но работники сиба плохо разбираются в календаре - при открытии счета подается свид-во о рождении (социальная программа), ребенок родился в конце августа, потому мою карту выпустили сроком меньше чем на год - до конца июля. Когда я пришла забрать свои деньги за август мне радостно сообщили что сделать это можно только с картой, которую они уже заказали (!) хотя я не просила, сроком на 3 года. И чтоб получить ее нужно постоять в очереди часик-полтора т.к. у них массово оплачивают общагу.

Так я убедилась что "Укрсибб говно" - это не случайно, это планомерная закономерность уже 4 года:)

так за вас уже все сделали)
Карту можно получить в любое время.... На что жалуемся?
П.с. написано так как будто студенты не люди...
Блин народ я не понимаю что вы все хотите?
не заказали бы карту - написала б шо уроды... и так тоже плохо)

Мамуля
07.10.2010, 15:03
так за вас уже все сделали)
Карту можно получить в любое время.... На что жалуемся?
П.с. написано так как будто студенты не люди...
Блин народ я не понимаю что вы все хотите?
не заказали бы карту - написала б шо уроды... и так тоже плохо)

На что жалуемся уже достаточно написано вообще-то. В данном случае
1. я не заказывала карту и вообще она мне не нужна.
2. по их невнимательности деньги без карты я забрать не могу, следовательно мне навязывают карту, а я вообще не люблю когда что-то навязывают
3. а где я написала что студенты не люди?! Сама ж тоже студенткой была. Я о том, что процедура выдачи карты тупая, а очереди постоянны и огромны в виду сверх медленной работы кассиров, их несвоевременный приход на работу и тому подобное.

Skodnik
07.10.2010, 16:03
На что жалуемся уже достаточно написано вообще-то. В данном случае
1. я не заказывала карту и вообще она мне не нужна.
2. по их невнимательности деньги без карты я забрать не могу, следовательно мне навязывают карту, а я вообще не люблю когда что-то навязывают
3. а где я написала что студенты не люди?! Сама ж тоже студенткой была. Я о том, что процедура выдачи карты тупая, а очереди постоянны и огромны в виду сверх медленной работы кассиров, их несвоевременный приход на работу и тому подобное.

1) нет карты, нет денег. как в рекламе) ноу мартини, ноу пати))))
2) вам ее не навязывали, просто без "ключа" вы свой замок- счет не откроете)
3)карту можно получить и не надо ждать в очереди.
а деньги снять в банкомате.

Мамуля
08.10.2010, 08:46
1) нет карты, нет денег. как в рекламе) ноу мартини, ноу пати))))
2) вам ее не навязывали, просто без "ключа" вы свой замок- счет не откроете)
3)карту можно получить и не надо ждать в очереди.
а деньги снять в банкомате.

Именно в этом банке сначала нужно постоять в очереди к менеджеру и получить бумажку. Потом с этой бумажкой постоять в очереди в кассу, т.к. карточка выдается в кассе. Причем Вам никто не говорит в какой именно, а потом оказывается что "ну только вон в той, ну раз уж так давайте мы вас туда без очереди проведем вы ж уже здесь 1,5 часа постояли"

П.С. В других банках я снимала деньги со своего счета без карты: если есть я и мой паспорт давали без проблем. А то что в этом банке система дебильная - ну так кто им доктор. В другом банке я прихожу в любое отделение и мне могут обслужить карту. В этом карту можно обслужить только в том отделении где ее получил. У них нет какой-то единой базы и это минус банка что ни говори.

Мой негатив о банке складывался 4 года из разных эпизодов а не с одного неудачного дня.

IRchi
14.10.2010, 12:06
Кто-то знает, что за акция проходит в Сибе "Счастливая Анкета" ? просто интересненько, что типа "условие" акции есть заключение договора с клиентом на использование его подписи в электронном виде якобы в качестве образца для сверки при подписании документов. Мне (не спрашивая) попытались всунуть сей "продукт" в качестве бонуса, но что-то совсем стремно.

Streem
14.10.2010, 23:29
Кто-то знает....

а ну давайте... рассказывайте подробней.... рекомендую зарегить еще одного собеседника....

IRchi
15.10.2010, 11:59
а так это и есть все подробности. договорчик на одну страничку , незамысловатый. позвонила в колцентр - оператор долго рассказывала. в общем суть этого- в идентификации клиента. Операции со своими счетами можно проводить только в своем отделении, а если будет электр.подпись тогда это можно сделать в любом отделении любого города , предьявив паспорт. Ну, где-то так.
Вы представляете себе, какая это песня для недобросовестных сотрудников банка, так можно на клиента повесить любой кредит , все что угодно, потом доказывай что-ты не валенок. Хотя, они говорят, что эта подпись защищена и ее невозможно вывести на печать.

DRuLL
15.10.2010, 12:15
...говорят, что эта подпись защищена и ее невозможно вывести на печать.

Скорее всего именно так оно и есть.

Skodnik
15.10.2010, 16:22
а так это и есть все подробности. договорчик на одну страничку , незамысловатый. позвонила в колцентр - оператор долго рассказывала. в общем суть этого- в идентификации клиента. Операции со своими счетами можно проводить только в своем отделении, а если будет электр.подпись тогда это можно сделать в любом отделении любого города , предьявив паспорт. Ну, где-то так.
Вы представляете себе, какая это песня для недобросовестных сотрудников банка, так можно на клиента повесить любой кредит , все что угодно, потом доказывай что-ты не валенок. Хотя, они говорят, что эта подпись защищена и ее невозможно вывести на печать.

Валенком многие стали и неставя реальную подпись.:laugh:

malvina27
21.10.2010, 14:04
Кто знает,можно ли только по паспорту получить деньги со счёта в банке.Сама карточка утеряна и уже восстанавливается.

The Province
21.10.2010, 14:17
Кто знает,можно ли только по паспорту получить деньги со счёта в банке.Сама карточка утеряна и уже восстанавливается.
конечно можно! Это Ваш счет а карточка-всего лишь один из инструментов!
Только получать деньги по паспорту нужно строго в том отделении ,где открывался счет а не в любом отделении банка ,как с карточкой!

malvina27
21.10.2010, 14:37
Спасибо)просто странно...я сегодня ходила туда,где восстанавливаю карточку и мне кассир с таким видом заявила,что без карточки никаких операций мы не проводим...как это так?паспорт,номер всё на руках...завтра пойду ещё раз.

Streem
21.10.2010, 21:31
Спасибо)просто странно...я сегодня ходила туда,где восстанавливаю карточку и мне кассир с таким видом заявила,что без карточки никаких операций мы не проводим...как это так?паспорт,номер всё на руках...завтра пойду ещё раз.

может и должна. если речь идет о том отделении в котором открывался ваш счет.

Профессионал
21.10.2010, 21:49
Спасибо)просто странно...я сегодня ходила туда,где восстанавливаю карточку и мне кассир с таким видом заявила,что без карточки никаких операций мы не проводим...как это так?паспорт,номер всё на руках...завтра пойду ещё раз.

Кассиру нужОн ордер на выдачу наличных, если нет карточки. Может у них ордера формирует экнономист?

Skodnik
22.10.2010, 08:31
Кто знает,можно ли только по паспорту получить деньги со счёта в банке.Сама карточка утеряна и уже восстанавливается.
В сибе очень сложная система, карточных операций.
Она очень несовершенна, вам нужно написать заявление, его отправят на Харьков, и проведут списание с вашего карточного счета


Спасибо)просто странно...я сегодня ходила туда,где восстанавливаю карточку и мне кассир с таким видом заявила,что без карточки никаких операций мы не проводим...как это так?паспорт,номер всё на руках...завтра пойду ещё раз.

Кассир не "видит" вашего карт счета.

malvina27
22.10.2010, 15:50
Ну вообщем они отказали...видно не хотят голову морочить себе((

Мамуля
24.10.2010, 10:02
конечно можно! Это Ваш счет а карточка-всего лишь один из инструментов!
Только получать деньги по паспорту нужно строго в том отделении ,где открывался счет а не в любом отделении банка ,как с карточкой!

Можно в любом другом НОРМАЛЬНОМ банке.

В УКРССИББЕ даже если вы лично со своим паспортом в отделении где открывали - все равно нельзя. Надо ждать карту, которую кстати можно ждать 1,5-2 месяца ( у меня так и было, при еженедельном напоминании). А потом еще раз ехать в то долбанное отделение и постояв часок-другой в очереди в кассу (это повсеместное явление в сибах) получить свою карту.

А потом подождать еще сутки - этот гребаный банк активирует карту только через сутки, а не как все нормальные банки сразу.

Почитайте темку сначала - именно такие вещи натолкнули меня на создание этой темы вообще.

САМЫЙ ДЕБИЛЬНЫЙ БАНК!!!

Профессионал
24.10.2010, 10:04
САМЫЙ ДЕБИЛЬНЫЙ БАНК!!!

Вы еще там обслуживаетесь?

The Province
25.10.2010, 09:10
Можно в любом другом НОРМАЛЬНОМ банке.

В УКРССИББЕ даже если вы лично со своим паспортом в отделении где открывали - все равно нельзя. Надо ждать карту, которую кстати можно ждать 1,5-2 месяца ( у меня так и было, при еженедельном напоминании). А потом еще раз ехать в то долбанное отделение и постояв часок-другой в очереди в кассу (это повсеместное явление в сибах) получить свою карту.

А потом подождать еще сутки - этот гребаный банк активирует карту только через сутки, а не как все нормальные банки сразу.

Почитайте темку сначала - именно такие вещи натолкнули меня на создание этой темы вообще.

САМЫЙ ДЕБИЛЬНЫЙ БАНК!!!почитайте в таком случае Ваш договор с банком.Если там нет такого пункта,как возможность получения
наличных в день обращения с паспортом,то во-первых как Вы подписали такой договор,а во-вторых- это НЕЗАКОННО

Стаття 1068. Операції за рахунком, що виконуються банком

1. Банк зобов'язаний вчиняти для клієнта операції, які передбачені для рахунків даного виду законом, банківськими правилами та звичаями ділового обороту, якщо інше не встановлено договором банківського рахунка.

2. Банк зобов'язаний зарахувати грошові кошти, що надійшли на рахунок клієнта, в день надходження до банку відповідного розрахункового документа, якщо інший строк не встановлений договором банківського рахунка або законом.

3. Банк зобов'язаний за розпорядженням клієнта видати або перерахувати з його рахунка грошові кошти в день надходження до банку відповідного розрахункового документа, якщо інший строк не передбачений договором банківського рахунка або законом.



Стаття 1074. Обмеження права розпоряджання рахунком

1. Обмеження прав клієнта щодо розпоряджання грошовими коштами, що знаходяться на його рахунку, не допускається, крім випадків обмеження права розпоряджання рахунком за рішенням суду у випадках, встановлених законом.

Мамуля
25.10.2010, 10:02
почитайте в таком случае Ваш договор с банком.Если там нет такого пункта,как возможность получения
наличных в день обращения с паспортом,то во-первых как Вы подписали такой договор,а во-вторых- это НЕЗАКОННО

Так это ж ДЕБИЛЬНЫЙ банк. А счет я там открывала не по своей воле - ее принудительно открывал совбес для выплаты детских денег. Нормальные люди в этот банк добровольно не идут, а планы по привлечению делать нужно. Вот и договариваются с совбезами на социальные программы. Мне вообще это отделение неудобно - в конце концов близко от дома есть (правда как оказалось такое же дебильное). Так вот договор отдают уже вместе с карточкой. А до этого никто ничего не дает даже почитать.
На счет незаконно - у меня украли кошелек с их карточкой. На счету было больше 5 тысяч. Я в тот же день звонила делать "стоп счета" и блокировку карты. Новую карту я выбивала их них почти 2 месяца, заявление на нее составляется в одном экземпляре, они его теряют и просят заполнить заново. А когда карту наконец-то выдали, оказалось что старая не заблокирована!!! Хотя я звонила и в отделение, и на их горячую линию. Хорошо хоть не пропало ничего... Толкь нервов кучу тратила на общение с ними.

The Province
25.10.2010, 10:19
Это,простите великодушно-собес в Вашем районе дебильный!!!
где и в каком банке открывать счет-это глубоко Ваши личные проблемы! И Ваша компетенция-и никого другого!!!!
Нам когда оформляли в собесе детские (два года назад) - выдали справку и сказали открыть счет для социальных выплат на основании справки и принести реквизиты для начислений в ЛЮБОЙ УДОБНЫЙ БАНК !
собес не имеет права Вам или кому-либо НАЗНАЧАТЬ определенный банк!

Мамуля
25.10.2010, 15:56
Это,простите великодушно-собес в Вашем районе дебильный!!!
где и в каком банке открывать счет-это глубоко Ваши личные проблемы! И Ваша компетенция-и никого другого!!!!
Нам когда оформляли в собесе детские (два года назад) - выдали справку и сказали открыть счет для социальных выплат на основании справки и принести реквизиты для начислений в ЛЮБОЙ УДОБНЫЙ БАНК !
собес не имеет права Вам или кому-либо НАЗНАЧАТЬ определенный банк!

Хорошо что у вас есть время и возможность спорить, тратить здоровье и что-то доказывать совбесу. Лично я оформляя детские вообще удивлялась : приемные дни 3 раза в неделю до обеда, очередь общая с пенсионерами и детьми войны и прочими субсидиями. Как я, мама грудничка (подать нужно до 6 месяцев) могу притащить туда ребенка и стоять там с ним весь день?! Чтоб на него чхали и кашляли всякие инвалиды (не в обиду последним). Стульев практически нет (4 или5), темный коридор, коляску внутрь не ввезешь - дверь узкая. Справки придумывают с потолка. Причем довели - мне чтоб взять ее нужно в центр города на работу съездить, туда только час добираться и обратно еще час. Привожу - не такая. Прошу - напишите образец. Привожу - опять не такая. Вот тут-то имея образец написанный ее рукой, послала и все быстро оформили. Но с этими все понятно - гос контора...

Про банк - если сотрудники опаздывают на работу на 30-35 минут (вернее приходят вовремя и чухаются - первого клиента начинают обслуживать ближе к 10). Если на каждого клиента в кассе (например банально оплатить интернет) тратиться не менее 20 минут от чего там непрекращаемые очереди, если это единственный банк у кого нет общей базы (я не могу получить деньги с карты при неработающем банкомате в кассе этого отделения (!!!!) потому что карту мне открыли в другом отделении этого же банка, если перевыпуск карты занимает 2 месяца с напоминаниями, если текучка кдров 3 человека с места в месяц - то это БАНК ДЕБИЛЬНЫЙ и не нужно пытаться выгородить невыгораживаемое.

Skodnik
25.10.2010, 16:37
Так это ж ДЕБИЛЬНЫЙ банк. А счет я там открывала не по своей воле - ее принудительно открывал совбес для выплаты детских денег. Нормальные люди в этот банк добровольно не идут, а планы по привлечению делать нужно. Вот и договариваются с совбезами на социальные программы. Мне вообще это отделение неудобно - в конце концов близко от дома есть (правда как оказалось такое же дебильное). Так вот договор отдают уже вместе с карточкой. А до этого никто ничего не дает даже почитать.

переоформите в другой банк. и буит вам счастье.


На счет незаконно - у меня украли кошелек с их карточкой. На счету было больше 5 тысяч. Я в тот же день звонила делать "стоп счета" и блокировку карты. Новую карту я выбивала их них почти 2 месяца, заявление на нее составляется в одном экземпляре, они его теряют и просят заполнить заново. А когда карту наконец-то выдали, оказалось что старая не заблокирована!!! Хотя я звонила и в отделение, и на их горячую линию. Хорошо хоть не пропало ничего... Толкь нервов кучу тратила на общение с ними.

Звонили в колл центр? и в отделение?


Хорошо что у вас есть время и возможность спорить, тратить здоровье и что-то доказывать совбесу. Лично я оформляя детские вообще удивлялась : приемные дни 3 раза в неделю до обеда, очередь общая с пенсионерами и детьми войны и прочими субсидиями. Как я, мама грудничка (подать нужно до 6 месяцев) могу притащить туда ребенка и стоять там с ним весь день?! Чтоб на него чхали и кашляли всякие инвалиды (не в обиду последним). Стульев практически нет (4 или5), темный коридор, коляску внутрь не ввезешь - дверь узкая. Справки придумывают с потолка. Причем довели - мне чтоб взять ее нужно в центр города на работу съездить, туда только час добираться и обратно еще час. Привожу - не такая. Прошу - напишите образец. Привожу - опять не такая. Вот тут-то имея образец написанный ее рукой, послала и все быстро оформили. Но с этими все понятно - гос контора...
а папа может сходитЬ? или мама ???
вы приписываете сюда еще и траблы гос конторы. А по теме?


Про банк - если сотрудники опаздывают на работу на 30-35 минут (вернее приходят вовремя и чухаются - первого клиента начинают обслуживать ближе к 10). Если на каждого клиента в кассе (например банально оплатить интернет) тратиться не менее 20 минут от чего там непрекращаемые очереди, если это единственный банк у кого нет общей базы (я не могу получить деньги с карты при неработающем банкомате в кассе этого отделения (!!!!) потому что карту мне открыли в другом отделении этого же банка, если перевыпуск карты занимает 2 месяца с напоминаниями, если текучка кдров 3 человека с места в месяц - то это БАНК ДЕБИЛЬНЫЙ и не нужно пытаться выгородить невыгораживаемое.

Да его никто и не выгораживает.

это не банк дебильный, а его учередители, которые пытаются выжать из учереждения максимально возможную прибыль.

Для того что бы реализовать все то что вы хотите надо потратить не один миллиард гривен) а время нынче не то - кризисное...

The Province
25.10.2010, 17:44
..то это БАНК ДЕБИЛЬНЫЙ и не нужно пытаться выгородить невыгораживаемое.
да не пытаюсь я выгородить...он мне нужен как зайцу стоп-сигнал...этот СИббанк.Никогда в нем ничего не держал и знаю-то его только потому что у нашего предприятия там счет, и пару раз приходили представители,агитировали за зарплатный карточный проект всех работников предприятия... больше я с ними никогда не пересекался..а сейчас после этой темы (спасибо вам,что рассказали!) и сам там не буду зарплатную карточку открывать и коллегам не посоветую!
Кстати интересно..а почему это у вас детские оформляли в одной очереди с пенсионерами?...у нас даже здания разные были..мамы с детками приходят,переписывают документы,им дают справочки для открытия соц.счета в банке (любом!_) бланк заявы и они когда соберут все документы- заносят это все...не-а,все-таки собес у Вас в районе тоже дебильный!)))

Мамуля
26.10.2010, 14:02
переоформите в другой банк. и буит вам счастье.

Слава Богу уже закончился декрет, а с ним и общение с банком


Звонили в колл центр? и в отделение?

И в отделение, и на гарячую линию, и в головное отделение Киева


а папа может сходитЬ? или мама ???
вы приписываете сюда еще и траблы гос конторы. А по теме?

Нет. Только тот на кого оформляются выплаты. Папа вообще постоянно на работе. На счет не по теме - сами спросили почему этот банк. А так согласна, не по теме.


Да его никто и не выгораживает.
А не похоже

это не банк дебильный, а его учередители, которые пытаются выжать из учереждения максимально возможную прибыль.
Учредители виноваты в том, что сотрудники опаздывают на 20-30 минут на рабочее место и медленно работают?

Для того что бы реализовать все то что вы хотите надо потратить не один миллиард гривен) а время нынче не то - кризисное...

Во всех банках, включая куда более мелкие, такие услуги есть. Что такого уникального я хочу?
Да, я считаю что карта виза должна легко использоваться в любом банке. Да, считаю в наше время дикость когда карта может быть обслужена только в том отделении где она открывалась, а другом отделении даже баланс счета посмотреть нельзя. Да, считаю нереальной наглостью опоздания в 20-30 минут и работу 2 человека в час у кассира! Еще большей наглостью считаю перевыпуск карты за 2 месяца! Денежный перевод "миттевий" идущий более суток среди рабочей недели. И так можно продолжать до бесконечности.

Skodnik
26.10.2010, 14:23
А не похоже
Я не сотрудник этого банка, и сам к нему питаю не лучшие чувства.
Но знаю причины.



Учредители виноваты в том, что сотрудники опаздывают на 20-30 минут на рабочее место и медленно работают?
Илелось ввиду Програмное обеспечение не позволяющее обслуживать нормально. к опозданиям отношусь негативно.



Во всех банках, включая куда более мелкие, такие услуги есть. Что такого уникального я хочу?
Да, я считаю что карта виза должна легко использоваться в любом банке. Да, считаю в наше время дикость когда карта может быть обслужена только в том отделении где она открывалась, а другом отделении даже баланс счета посмотреть нельзя. Да, считаю нереальной наглостью опоздания в 20-30 минут и работу 2 человека в час у кассира! Еще большей наглостью считаю перевыпуск карты за 2 месяца! Денежный перевод "миттевий" идущий более суток среди рабочей недели. И так можно продолжать до бесконечности.

Продолжайте)
Кассир программу не перепишет и не ускорит)

GolubevPG
27.10.2010, 15:12
Не подскажите, оправдывает ли себя предложение Укрссиба Всё включено? Есть ли разница в отношении к клиенту, если он открыл стандартную карту или голд? удобен ли в Укрсиббе интернет-банкинг? Стою на распутье: открывать или нет счёт по данному тарифу и, если открывать, то стандарт или голд, т.к. есть возможность выбирать. Мне просто нужен максимально удобный доступ к счёту через интернет, максимально функциональный. Т.к. могу часто очень быть за границей, то нужна максимальная защищённость средств и карты и оперативность в решении экстренных проблем, когда я за пределами Украины.

Skodnik
27.10.2010, 15:24
Чес слово лучше в другой банк иди)

GolubevPG
27.10.2010, 15:43
Да я и сейчас в другом. Только прельщает это предложение... Но тоже смущает репутация

il
27.10.2010, 15:56
полазьте пол темам в этом разделе, я в какой-то описывал этот пакет.

Андрюшечкина
05.11.2010, 16:22
Не подскажите, оправдывает ли себя предложение Укрссиба Всё включено? Есть ли разница в отношении к клиенту, если он открыл стандартную карту или голд? удобен ли в Укрсиббе интернет-банкинг? Стою на распутье: открывать или нет счёт по данному тарифу и, если открывать, то стандарт или голд, т.к. есть возможность выбирать. Мне просто нужен максимально удобный доступ к счёту через интернет, максимально функциональный. Т.к. могу часто очень быть за границей, то нужна максимальная защищённость средств и карты и оперативность в решении экстренных проблем, когда я за пределами Украины.

Сама рассматривала такую возможность, но пока услуга Всё включено касается только гривневых счетов/ карт. Ежемесячно со счета снимают 20 грн за обслуживание, 1 % за снятие средств, которые поступили безналом. Отношение к клиентам не зависит от типа карты, это я вам как владелец оных говорю :)

Поправьте, если что не так.

lev@
06.11.2010, 14:47
Сама рассматривала такую возможность, но пока услуга Всё включено касается только гривневых счетов/ карт. Ежемесячно со счета снимают 20 грн за обслуживание, 1 % за снятие средств, которые поступили безналом. Отношение к клиентам не зависит от типа карты, это я вам как владелец оных говорю :)

Поправьте, если что не так.

Поправляю.

Ежемесячно снимают 19 грн на самом простом уровне, комиссия за снятие средств отсутствует, но только на карточном счете (даже если средства поступили безналом). На счет отношения к клиентам могу сказать, что держателей карт Gold и Platinum обслуживает только начальник отделения либо специальный персональный менеджер. Для держателей карты Platinum предусмотрена выделенная линия для звонков в Колл центр. (Проверял лично, оператор отвечает сразу без дурацкой музыки, обращается по имени и отчеству...)))

camamile
03.12.2010, 19:38
Никому не посоветую обращаться в УкрСиб
Причина в следующем: у одного не самого последнего в УкрСибе человека (сотрудник, топ-менеджер:king2:) жена работает тоже в банке. Начальником отделения. И вот, жену в середине рабочего дня у всех на виду в наручниках мило так выводят под белы ручки и отправляют в СИЗО. За финансовые махинации.:vinsent: В которых, кстати, замешан именно обсуждаемый тут новый ОлИнклюзив (подробности самих махинаций опустим). Сидит супруга нашего не самого последнего человека в том СИЗО месяц.
После месяца супруга выходит, срочно задним числом отправляясь в отпуск по уходу за ребенком. А не самый последний человек..... что бы вы думали?... правильно! по прежнему занимаеь свою должность в банке.:shock:

Доверять такому банку.....мммммм........ не знаю:nea:
Выводы каждый сделает сам

il
03.12.2010, 20:33
ну и что? насолил кому-то, решили поучить немного.

camamile
03.12.2010, 21:07
ну и что? насолил кому-то, решили поучить немного.

См. мой пост выше
Выводы каждый сделает сам

Насолил? Каким образом? Заставил супругу снимать деньги с чужих счетов и заводить на свои?
Рассказываю мааленькую схему

По новому AllInclusive Platinum обналичка 0,3%. Для обнальщиков - очень лакомый кусочек, даже при ежемесячном платеже за сам счет около 200 грн.
В четверг заходит сумма на счет физ.лица (ну, у обнальщиков это минимум 200-300 тыс. у.е.) А начальник отделения говорит - Я дико извиняюсь, но наличных в кассе нет. Мы деньги подвезем в понедельник.
Обнальщик уходит, а в это время с помощью удаленного доступа к счету (ключ предвварительно сделан под начальника отделения, т.к обнальщику этот удаленный доступ как рыбке зонтик нужен) деньги переводятся на собственный счет. Лежать там до понедельника. А на счет начисляется % на остаток. И когда остаток не 1000 у.е, то этот процент ощутим. Как правиль отделение не работает с 1 обнальщиком. Вот и считайте......

П.С. а так просто насолить... если у отделения все чисто.... это ОЧЕНЬ дорого, следовательно неоправдано. Проще вечером во дворе морду набить

il
03.12.2010, 21:16
сказки на ночь не читайте больше.

Шумок
03.12.2010, 22:37
...деньги переводятся на собственный счет. Лежать там до понедельника. А на счет начисляется % на остаток. И когда остаток не 1000 у.е, то этот процент ощутим. Как правиль отделение не работает с 1 обнальщиком. Вот и считайте...1. В любом отделении банка, пусть даже и кустовом, есть так называемые лимиты кассы. Как правило, их уровень контролируется почти еженедельно. По отделениям уровень лимитов обычно не превышает в среднем эквивалента 2 млн.грн., причём, как правило, национальной валюты обычно больше держат (порядка лимона), а остальное - на бакс и евро приходится. Вот и посчитайте, сколько таких матерых обнальщиков (как Вы пишите по 200-300 тыс. у.е.) смогут обратиться в один день к несчастному начальнику отделения.
2. Существует такая банальная процедура, как предварительная договоренность. Она заключается в том, что клиент за день-два сам просит банк подготовить необходимую сумму налички к выдаче. Тогда банк подготавливает разными способами соотв. объём налички и выдаёт без проблем клиенту в назначенный день. Но такая схема работы приемлема больше к филиалам банков или головным отделениям банков, где в день набирается с десяток заявок на наличку. Если начальник отделения будет только подкреплять своё отделение наличкой и не будет вывозить, то это вполне может привлечь внимание дотошных специалистов из службы фин. мониторинга... Ну а там и до УБЭПа рукой подать за содействие легализации...

а в это время с помощью удаленного доступа к счету (ключ предвварительно сделан под начальника отделенияРассмешили, честное слово. Да начальнику отделения не нужно никаких удаленных доступов, он может хоть на часик перевести все средства клиентов себе на депозит. Но дальше то что? Ведь все операции не просто мониторятся, но и надежно хранятся без возможности удаления. А это значит, что все проделки по нелегальным платежам рано или поздно всплывают. У каждого уважающего себя клиента есть на руках выписка по счёту за каждый месяц, где можно посмотреть когда, кто, куда, за что и сколько платил...

Streem
04.12.2010, 11:06
Рассказываю мааленькую схему

По новому AllInclusive Platinum обналичка 0,3%. Для обнальщиков - очень лакомый кусочек, даже при ежемесячном платеже за сам счет около 200 грн.
В четверг заходит сумма на счет физ.лица (ну, у обнальщиков это минимум 200-300 тыс. у.е.)

т.е. негодяй-начальник отделения с помощью неведомого "супер-ключа" умыкнул на пару дней кучу денег у кристально честного ОБНАЛЬЩИКА? :laugh::laugh::laugh:


Если начальник отделения будет только подкреплять своё отделение наличкой и не будет вывозить, то это вполне может привлечь внимание дотошных специалистов из службы фин. мониторинга... Ну а там и до УБЭПа рукой подать за содействие легализации...

еще один сказочник со страшилками о финмониторинге....

Профессионал
04.12.2010, 12:00
А кто такие "обнальщики"?

camamile
04.12.2010, 12:11
Ув. знатоки ))))

Лимит кассы - это сумма, коотрая может оставаться в кассе после закрытия опер. дня. В УкрСибе она действительно снижена чуть ли не до 10 000 у.е. Но в течении дня подкреплятся наличкой отделение может без всяких лимитов. если в этот же день деньги из кассы заберут. Или как они раньше кредиты по 350 000 выдавали?

Просто так начальник отделения не может ничего ниоткуда снять, т.к как Вы правильно заметили, все фиксируется.
Супер ключ - это банальный доступ к интернет-банкингу, зарегестрированный без ведома хозяина счета. Как физ лицо начальнику намного проще руководить счетом, поверьте

Никто ничего не "умыкнул", просто когда крупная сумма лежит на счете, куда нчисляются проценты на остаток, так за 4 выходных (т.е месяц) можно получить 50-250 у.е. Вот такая прибавка к з/п.

Сказки, не сказки - кто работает в Сибе или знает ребят из Сиба в курсе этой ситуации. Я могу написать ФИО, номер отделения, ТУ и т.д. Здесь инфо обнародывать просто не хочу
Но УкрСибу я больше не доверяю

Засим от темы отписываюсь, все подробности всем елающим в ЛС :)

Streem
04.12.2010, 12:26
Тут все взрослые люди, которые понимают о чем идет речь когда упоминается понятие "лимит кассы".
"это банальный доступ к интернет-банкингу, зарегестрированный без ведома хозяина счета" - может в консерватории что-то поменять, дабы у начальников отделений небыло возможности регистрировать подобное?
"умыкнул" и "умыкнул на пару дней" не являются тождественно равными понятиями.
такой "заработок" вычисляется сразу же после получения клиентом выписки движений по своему счету, а если и ее слепить вручную - по начисленнным %% на остаток.
касательно "сказочников" - это было о финмониторинге, а не об изложенной ситуации.

Skodnik
06.12.2010, 08:21
Никому не посоветую обращаться в УкрСиб
Причина в следующем: у одного не самого последнего в УкрСибе человека (сотрудник, топ-менеджер:king2:) жена работает тоже в банке. Начальником отделения. И вот, жену в середине рабочего дня у всех на виду в наручниках мило так выводят под белы ручки и отправляют в СИЗО. За финансовые махинации.:vinsent: В которых, кстати, замешан именно обсуждаемый тут новый ОлИнклюзив (подробности самих махинаций опустим). Сидит супруга нашего не самого последнего человека в том СИЗО месяц.
После месяца супруга выходит, срочно задним числом отправляясь в отпуск по уходу за ребенком. А не самый последний человек..... что бы вы думали?... правильно! по прежнему занимаеь свою должность в банке.:shock:

Доверять такому банку.....мммммм........ не знаю:nea:
Выводы каждый сделает сам


Ув. знатоки ))))

Лимит кассы - это сумма, коотрая может оставаться в кассе после закрытия опер. дня. В УкрСибе она действительно снижена чуть ли не до 10 000 у.е. Но в течении дня подкреплятся наличкой отделение может без всяких лимитов. если в этот же день деньги из кассы заберут. Или как они раньше кредиты по 350 000 выдавали?

Просто так начальник отделения не может ничего ниоткуда снять, т.к как Вы правильно заметили, все фиксируется.
Супер ключ - это банальный доступ к интернет-банкингу, зарегестрированный без ведома хозяина счета. Как физ лицо начальнику намного проще руководить счетом, поверьте

Никто ничего не "умыкнул", просто когда крупная сумма лежит на счете, куда нчисляются проценты на остаток, так за 4 выходных (т.е месяц) можно получить 50-250 у.е. Вот такая прибавка к з/п.

Сказки, не сказки - кто работает в Сибе или знает ребят из Сиба в курсе этой ситуации. Я могу написать ФИО, номер отделения, ТУ и т.д. Здесь инфо обнародывать просто не хочу
Но УкрСибу я больше не доверяю

Засим от темы отписываюсь, все подробности всем елающим в ЛС :)

Это 2-е ТУ:), Супруга Талдыкова) и начальница отделения которое на Екатеринеской)))?

Jesuit
06.12.2010, 09:18
А кто такие "обнальщики"?

не хочу рассуждать о материях в которых не понимаю (банковское делою лимиты кассы, всякие там супер ключи и депозиты). Но меня тоже заинтересовал именно вот этот вопрос !!!!

Skodnik
06.12.2010, 15:36
Это 2-е ТУ:), Супруга Талдыкова) и начальница отделения которое на Екатеринеской)))?

Таки да... это эта супружеская чета..... пипец шо делаеццо!

Шумок
12.12.2010, 14:00
не хочу рассуждать о материях в которых не понимаю (банковское делою лимиты кассы, всякие там супер ключи и депозиты). Но меня тоже заинтересовал именно вот этот вопрос !!!!
"Белые" обнальщики - это обычные законопослушные ЧПшники или ОООшники, которые снимают наличку на определенные нужды, непосредственно и реально связанные с их деятельностью (на зарплату, хознужды и пр.). Причём, снимаемые средства являются их собственными, т.к. законно заработаны.
"Черные" обнальщики - это незаконопослушные ЧПшники или ОООшники, которые снимают наличку со своих счетов якобы для нужд, непосредственно связанных с их деятельностью. Но на самом деле наличка идёт в руки тех, кто направил безналичный платёж фиктивной фирме по фиктивной операции. К примеру, платёж за доставку 100 тонн асфальта для трассы Север-Юг. Естественно, никакой асфальт никто никому не поставлял, хотя имеются заранее подготовленные фиктивные накладные, счета-фактуры, акты и т.д. Интерес черного обнальщика, как правило, варируется в диапазоне 3-5%, хотя, после 2008 года им стало труднее и их чаще стали брать за одно место, поэтому процент может достигать и 10% от обналичиваемой суммы. К примеру, только в Одессе в 2008-2009 году был выявлен с десяток обнал-площадок, которые обслуживали более сотни фиктивных фирм. Естественно, без связей (сговор, договоренность) с топ-менеджментом банков (или хотя бы менеджеров среднего звена) обнал-площадки долго не смогут существовать, а их фирмы будут часто меняться.
Как правило, за наличкой в банк заезжает человек с подготовленным чеком на снятие, который по бумагам числится или как бухгалтер фирмы или как доверенное лицо. Далее он "отщипывает" от снятой кучки нала свою комиссию и передаёт оставшуюся наличку (обычно через курьера, который также "отщипывает" свою комиссию) той фирме, которая заказала трансформацию безнала со своего счёта в эту самую теневую наличку.
Раньше (до 2008 года) услугами обнала пользовалась практически каждая вторая фирма в Украине, т.к. это позволяло: давать зарплату сотрудникам в конвертах и более-менее компенсировать налоговый пресс. Но сегодня ситуация существенно меняется, налоговые и контролирующие структуры взялись основательно за данный сегмент и обнальщикам уже неуютно в банках (да и самим банкам это не выгодно более, т.к. на кону стоит их репутация и лицензия). Поэтому обнальщики начинают мутить свои схемы без ведома банковского топ менеджмента (достаточно "купить", который будет исправно обслуживать нужные счета или, как в здешнем случае, начальника какого-либо отделения).

Jesuit
13.12.2010, 11:25
спасибо за подробное разъяснение не понятного мне жаргона... у Вас малость устаревшие видения схем :)))) банки играют в них предельно малую оль, не более чем простых каналов трансфера денег... За сим жаргон - черные, белые, топ-менеджмент... не актуальны... :))))))))))

Профессионал
13.12.2010, 11:31
О как нынче :)

http://ord-ua.com/2010/11/26/-ploschadka-zaharchenko-ili-koe-chto-o-konvertah-gnau/?page=1

Skodnik
13.12.2010, 11:33
"Белые" обнальщики - это обычные законопослушные ЧПшники или ОООшники, которые снимают наличку на определенные нужды, непосредственно и реально связанные с их деятельностью (на зарплату, хознужды и пр.). Причём, снимаемые средства являются их собственными, т.к. законно заработаны.
"Черные" обнальщики - это незаконопослушные ЧПшники или ОООшники, которые снимают наличку со своих счетов якобы для нужд, непосредственно связанных с их деятельностью. Но на самом деле наличка идёт в руки тех, кто направил безналичный платёж фиктивной фирме по фиктивной операции. К примеру, платёж за доставку 100 тонн асфальта для трассы Север-Юг. Естественно, никакой асфальт никто никому не поставлял, хотя имеются заранее подготовленные фиктивные накладные, счета-фактуры, акты и т.д. Интерес черного обнальщика, как правило, варируется в диапазоне 3-5%, хотя, после 2008 года им стало труднее и их чаще стали брать за одно место, поэтому процент может достигать и 10% от обналичиваемой суммы. К примеру, только в Одессе в 2008-2009 году был выявлен с десяток обнал-площадок, которые обслуживали более сотни фиктивных фирм. Естественно, без связей (сговор, договоренность) с топ-менеджментом банков (или хотя бы менеджеров среднего звена) обнал-площадки долго не смогут существовать, а их фирмы будут часто меняться.
Как правило, за наличкой в банк заезжает человек с подготовленным чеком на снятие, который по бумагам числится или как бухгалтер фирмы или как доверенное лицо. Далее он "отщипывает" от снятой кучки нала свою комиссию и передаёт оставшуюся наличку (обычно через курьера, который также "отщипывает" свою комиссию) той фирме, которая заказала трансформацию безнала со своего счёта в эту самую теневую наличку.
Раньше (до 2008 года) услугами обнала пользовалась практически каждая вторая фирма в Украине, т.к. это позволяло: давать зарплату сотрудникам в конвертах и более-менее компенсировать налоговый пресс. Но сегодня ситуация существенно меняется, налоговые и контролирующие структуры взялись основательно за данный сегмент и обнальщикам уже неуютно в банках (да и самим банкам это не выгодно более, т.к. на кону стоит их репутация и лицензия). Поэтому обнальщики начинают мутить свои схемы без ведома банковского топ менеджмента (достаточно "купить", который будет исправно обслуживать нужные счета или, как в здешнем случае, начальника какого-либо отделения).


Про сговор с топ менеджментом посмеяся:)
и про купленого нача отделения)

открою тайну, снять наличку можно и без подкупов) достаточно открыть счет) в банке и далее на свой страх и риск)

Шумок
13.12.2010, 13:21
Про сговор с топ менеджментом посмеяся:) и про купленого нача отделения)Естественно, под топ-менеджментом подразумевается не управляющий филиалом и не председатель правления. Достаточно покровительства начальника управления (операционного, кассового или финмониторинга). Но сегодня это уже действительно не в моде, подкупают либо своих операционистов, обслуживающих счёт, либо нач. отделений, которые не прочь подзаработать лишнего за свои скромные усилия по безпрепятственному снабжению наличкой фиктивных фирм.
Кстати, совсем недавно (первая половина 2010) бывший временный топ-менеджмент национализированного Родовида способствовал именно отмыванию 8 млрд.грн... Это так, для справки.

открою тайну, снять наличку можно и без подкупов) достаточно открыть счет) в банке и далее на свой страх и риск)Кое-кто и так мутит, но, как уже указывалось, это присуще скромным обнальщикам (200-300 тыс. у.е. в месяц) и ненадолго для самой фирмы. Скупой платит дважды... Короткий период жизни фирм, по счетам которых прогоняются подозрительные суммы на вывод - особый интерес для финмониторинга и соотв. органов...


А кто такие "обнальщики"?не хочу рассуждать о материях в которых не понимаю (банковское делою лимиты кассы, всякие там супер ключи и депозиты). Но меня тоже заинтересовал именно вот этот вопрос !!!!
у Вас малость устаревшие видения схемЧто-то не стыкуется, сначала Вы не понимаете, а затем почему-то Ваше видение схем резко расширяется...

банки играют в них предельно малую оль, не более чем простых каналов трансфера денегВ любой схеме обнала банки играют предельно большую роль, не порите чушь. Другое дело, что теперь схемы не замыкаются лишь только на банках, а выходят, к примеру, на страховые компании для заметания следов...

Victory_
13.12.2010, 13:54
Естественно, под топ-менеджментом подразумевается не управляющий филиалом и не председатель правления. Достаточно покровительства начальника управления (операционного, кассового или финмониторинга). Но сегодня это уже действительно не в моде, подкупают либо своих операционистов, обслуживающих счёт, либо нач. отделений, которые не прочь подзаработать лишнего за свои скромные усилия по безпрепятственному снабжению наличкой фиктивных фирм.

действительно, очень просто "пришел и договорился с операционистом" :-) и никто, кроме этого операциониста ничего не видит и не знает....
Кроме ежемесячного оборотно-сальдового баланса (в котором видны общие обороты по кассе), есть еще декадная форма отчетности Звіт про касові обороти (и плюс ежемесячная), в которой кассовые обороты показаны по символам (по статьям выдачи и прихода наличных).
Поэтому "договоренность" с операционистом и/или начальником отделения - до момента пока не увидели в вышестоящей структуре и не проанализировали отчет. А они даже если не захотят увидеть - так НБУ поможет, т.к. периодически присылает банкам запросы объяснить увеличение оборотов (или просто значительные выдачи) по определенным символам. И, как можно догадаться, информация по символам "выдача по вкладам физ.лиц" или "выдачи на выплату пенсий" никого не интересует, а вот по некоторым другим символам - очень даже ;) и не хочу писать о фин.мониторинге - тоже можно долго рассуждать...

Skodnik
13.12.2010, 13:55
Естественно, под топ-менеджментом подразумевается не управляющий филиалом и не председатель правления. Достаточно покровительства начальника управления (операционного, кассового или финмониторинга). Но сегодня это уже действительно не в моде, подкупают либо своих операционистов, обслуживающих счёт, либо нач. отделений, которые не прочь подзаработать лишнего за свои скромные усилия по безпрепятственному снабжению наличкой фиктивных фирм.


Про фин мониторинг вообще порвало:) там садят за такое! п.с. и все банки стучат сразуже на клиентов) никто не прекрывает, т.к. это штраф в размере 25% от капила банка,,,
пс.. За что платить оперу)? достаточно вовремя заказывать) никто им ничего не платят) это байки


Кстати, совсем недавно (первая половина 2010) бывший временный топ-менеджмент национализированного Родовида способствовал именно отмыванию 8 млрд.грн... Это так, для справки.

Думается мне что это выводили высокие чины бабло с банка, т.к. он гос банк. разницу улавливаешь)?


В любой схеме обнала банки играют предельно большую роль, не порите чушь. Другое дело, что теперь схемы не замыкаются лишь только на банках, а выходят, к примеру, на страховые компании для заметания следов..


Обьесните убогому) какую кроме перевода в наличку по платежке и чеку на снятие банк играет роль)?......

Jesuit
13.12.2010, 14:08
та вообще читая выше приведенную инфу, у меня сложилось впечатление что Шумок где то половиной уха слышал о... вернее ему авторитетный кореш из банка разсказал и подтверждением было "б:%:я буду"...

il
13.12.2010, 17:08
а вот тебе надо, чтобы все вокруг знали все схемы :)

компетентные органы в курсе, все впорядке, люди работают, крышуют :) договориваться не надо.

il
13.12.2010, 17:09
ПС. кстати мой финмон работает уже над распознаванием обратных схем. а вывод нала это скучно и не интересно.

Шумок
17.12.2010, 13:42
действительно, очень просто "пришел и договорился с операционистом" и никто, кроме этого операциониста ничего не видит и не знает.... поэтому операционистом, как правило не ограничивается схема, подкупаются начальники (опер. отдела или отделения), которые просто командуют опером как надо или рулят сами по счетам...

За что платить оперу)? достаточно вовремя заказывать) никто им ничего не платят) это байки Опер оперативно снабжает инфой соотв. фирму о поступлении безнала на счёт и также оперативно обеспечивает снятие нужной суммы нала.

Обьесните убогому) какую кроме перевода в наличку по платежке и чеку на снятие банк играет роль)? Через банк производится вся схема: от перевода безнала заказчиком на счёт фирмы обнальщика до, собственно, самого снятия нала. Есть и другие способы получения нала обнальщиками (маршрутчики, платежные терминалы и т.д.), но и здесь за этот нал расчёт идёт безналом через банк (именно тем безналом, который поступает от заказчиков нала). Да и вообще в дальнейшем избавляться от фиктивного безнала (т.к. на счетах постоянно аккумулируются суммы заказчиков) фирме обнальщика приходится все-равно при помощи банка... Что тут непонятно? Вы не убогий, Вы по натуре критик всего, что не в состоянии понять.

Skodnik
17.12.2010, 14:56
поэтому операционистом, как правило не ограничивается схема, подкупаются начальники (опер. отдела или отделения), которые просто командуют опером как надо или рулят сами по счетам...
Опер оперативно снабжает инфой соотв. фирму о поступлении безнала на счёт и также оперативно обеспечивает снятие нужной суммы нала.
Все вышеописанное входит в обязанности опера по его должностной инструкции.


Через банк производится вся схема: от перевода безнала заказчиком на счёт фирмы обнальщика до, собственно, самого снятия нала
а это работа банка.


. Есть и другие способы получения нала обнальщиками (маршрутчики, платежные терминалы и т.д.), но и здесь за этот нал расчёт идёт безналом через банк (именно тем безналом, который поступает от заказчиков нала). Да и вообще в дальнейшем избавляться от фиктивного безнала (т.к. на счетах постоянно аккумулируются суммы заказчиков) фирме обнальщика приходится все-равно при помощи банка... Что тут непонятно?
У меня такое впечатление что ты как Галио Галилей пытаешся доказать то что давно известно, только немного приукрасив :)


Вы не убогий, Вы по натуре критик всего, что не в состоянии понять.

младой человек) то что вы пытаетесь донести в "массы" присутствующие тут уже давно пережили:)

п.с. хоть в банке работал ? ну хотяб 1 день?

я просто в банке не работаю.... и не совсем в курсе о том что вы описываете

Victory_
17.12.2010, 19:22
поэтому операционистом, как правило не ограничивается схема, подкупаются начальники (опер. отдела или отделения), которые просто командуют опером как надо или рулят сами по счетам...
это ж сколько нужно подкупить сотрудников банка, чтобы обычные банковские операции проводить?... :-)


Опер оперативно снабжает инфой соотв. фирму о поступлении безнала на счёт
а подключить систему "клиент-банк" не пробовали, чтобы оперативно информацию получать? значительно дешевле, наверное, чем купить живого операциониста :-)


Да и вообще в дальнейшем избавляться от фиктивного безнала (т.к. на счетах постоянно аккумулируются суммы заказчиков) фирме обнальщика приходится все-равно при помощи банка...

а можно поподробнее, как это банки "избавляются от фиктивного безнала"? и что такое "фиктивный безнал"? :-)

ps что-то где-то краем уха слышали, "терминов" понахватались - и какой-то бессмысленный винегрет смешали...

Victory_
17.12.2010, 19:32
я просто в банке не работаю.... и не совсем в курсе о том что вы описываете

думаю, что те, кто в банках работают, тоже не в курсе таких "сложных схем" ;)

il
19.12.2010, 21:23
O_O наверное, эта нелегальная схема предусматривает еще и внеочередной набор и проводку чека операционистом, и без задержек его в кассу.
их жеж подкупили, тут жеж нельзя как со всеми клиентами - утром чек, а вечером деньги.

Шумок
20.12.2010, 13:55
Вы че, действительно тупые? Или прикидываетесь?

Jesuit
20.12.2010, 14:32
по моему кто то на бан напрашивается :)))))))

Skodnik
20.12.2010, 14:53
Вы че, действительно тупые? Или прикидываетесь?


Ну давай, просвети снова несведующих)

il
20.12.2010, 18:35
эммм все-таки намеков человек не понимает.
господа банкиры, как-то мы слишком тонко шутить стали, простой люд не понимает (не хавает пипл, в общем)
Надо к людям как-то поближе стать.

Streem
20.12.2010, 18:57
эммм все-таки намеков человек не понимает.
господа банкиры, как-то мы слишком тонко шутить стали, простой люд не понимает (не хавает пипл, в общем)
Надо к людям как-то поближе стать.

не вопрос... перейдем сразу к делу... оглашай стоимость своих операционисток.... покупать так покупать....

The Province
20.12.2010, 19:02
не вопрос... перейдем сразу к делу... оглашай стоимость своих операционисток.... покупать так покупать....да...и желательно-подробно...-сколько в час берут,какой валютой предпочтительно

http://www.moe-online.ru/img/gallery/1868_s1.jpg

Музыцист
20.12.2010, 22:28
...кто крайний за аперЦанисками? иК! мне две пжалуста... по бзналу...

Jesuit
21.12.2010, 08:50
и никому не нужен ни один управляющий.... всем операционисток подавай! По миру пойдём.... да, схема ломается !

Skodnik
21.12.2010, 09:48
Кризис. В банк приходит клиент деньги снять.

Кассир: - Денег нет. Клиент: - Очень надо.

Кассир: - Зачем?

Клиент: - За квартиру заплатить.

Кассир: - Оплатите переводом.

Клиент: - Блин, я поесть хочу, дайте денег - пойду в ресторан.

Кассир: - У вас же карточка есть. Оплатите ВИЗой, а денег мы вам не можем дать.

Клиент (надрывно): - Отдайте мои деньги! Я, может, проститутку хочу снять!

Кассир (показывая рукой на операционисток): - Пожалуйста, выбирайте

Streem
21.12.2010, 12:14
и никому не нужен ни один управляющий.... всем операционисток подавай! По миру пойдём.... да, схема ломается !

схема прежняя... "Будь посредником!" :)

Андрюшечкина
21.12.2010, 14:52
А у меня возникли вопросы в связи с навязчивым анкетированием от обсуждаемого банка. В частности, каким образом качество обслуживания в банке зависит от ответов на вопросы о семейном положении и частной собственности??? А еще появились мысли, не пора ли забирать деньги, а то как-то много внимания ... :)

Skodnik
21.12.2010, 14:59
А у меня возникли вопросы в связи с навязчивым анкетированием от обсуждаемого банка. В частности, каким образом качество обслуживания в банке зависит от ответов на вопросы о семейном положении и частной собственности??? А еще появились мысли, не пора ли забирать деньги, а то как-то много внимания ... :)

чем больше инфы о клиенте у банка) тем больше целевой аудитории для конкретного продукта)

В этом нет нечего сверх естественного

Pampel
24.12.2010, 18:23
Никому не посоветую обращаться в УкрСиб
Причина в следующем: у одного не самого последнего в УкрСибе человека (сотрудник, топ-менеджер:king2:) жена работает тоже в банке. Начальником отделения. И вот, жену в середине рабочего дня у всех на виду в наручниках мило так выводят под белы ручки и отправляют в СИЗО. За финансовые махинации.:vinsent: В которых, кстати, замешан именно обсуждаемый тут новый ОлИнклюзив (подробности самих махинаций опустим). Сидит супруга нашего не самого последнего человека в том СИЗО месяц.
После месяца супруга выходит, срочно задним числом отправляясь в отпуск по уходу за ребенком. А не самый последний человек..... что бы вы думали?... правильно! по прежнему занимаеь свою должность в банке.:shock:

Доверять такому банку.....мммммм........ не знаю:nea:
Выводы каждый сделает сам

Бред.
Я у меня Платина через Все Включено в этом банке.
Так доступ к интерент банкингу имею только я. Когда активировался счет – мне дали ЗАПЕЧАТАННЫЙ конверт с паролем, который ни кто не знал и не знает.
Также, хочу вам сообщить, что при проведении операций через Интернет Банк Олл Инклюзива, при генерации операции, к вам приходит СМС с кодом и только на ваш номер. Без этого кода операция не пройдет. Вы его должны вбить с троку сайта. После операции приходит СМС о проведении операции. Уровень защиты ваших денег самый высокий в Украине. Я изучал.
Также, в Банке есть пакет для юр лиц – Готивковый. Где за снятие, по умолчанию, 0.3 %.

Pampel
24.12.2010, 18:35
Ув. знатоки ))))

Лимит кассы - это сумма, коотрая может оставаться в кассе после закрытия опер. дня. В УкрСибе она действительно снижена чуть ли не до 10 000 у.е. Но в течении дня подкреплятся наличкой отделение может без всяких лимитов. если в этот же день деньги из кассы заберут. Или как они раньше кредиты по 350 000 выдавали?

Просто так начальник отделения не может ничего ниоткуда снять, т.к как Вы правильно заметили, все фиксируется.
Супер ключ - это банальный доступ к интернет-банкингу, зарегестрированный без ведома хозяина счета. Как физ лицо начальнику намного проще руководить счетом, поверьте

Никто ничего не "умыкнул", просто когда крупная сумма лежит на счете, куда нчисляются проценты на остаток, так за 4 выходных (т.е месяц) можно получить 50-250 у.е. Вот такая прибавка к з/п.

Сказки, не сказки - кто работает в Сибе или знает ребят из Сиба в курсе этой ситуации. Я могу написать ФИО, номер отделения, ТУ и т.д. Здесь инфо обнародывать просто не хочу
Но УкрСибу я больше не доверяю

Засим от темы отписываюсь, все подробности всем елающим в ЛС :)

1. «обнальщики» всегда проверяют и сверяют движение по своим счетм
2. всегда работают с через банк клиент, гоняя и перебрасывая деньги. Обусловлено видом бизнеса.
3. проводка по переброске денег со счета юр лица на счет физ лица всегда отразится в выписке дня банка- клиента (в любом банке, и не только в программе Сиба. Такие стандарты банка-клиента). Следовательно, такая операция сразу станет явной. Плюс в Сибе, при активации банка клиент клиенту сразу, для безопасности, предлагается зафиксировать IP адрес компа, с которого клиент будет проводит операции, для не допущения хакерских атак. И с другого адреса платеж принят не будет.
4. Внутренняя IT безопасность блокирует\проверяет все транзакции, которые генерируются с рабочих станций банка. Это стандарт работ ТОП 10 банков Украины.
5. Если вы сотрудник банка, перестаньте думать об афере. Судя по вашим тезисам – вас вычислят, раньше, чем вы со стула встанете.

Pampel
24.12.2010, 18:38
А у меня возникли вопросы в связи с навязчивым анкетированием от обсуждаемого банка. В частности, каким образом качество обслуживания в банке зависит от ответов на вопросы о семейном положении и частной собственности??? А еще появились мысли, не пора ли забирать деньги, а то как-то много внимания ... :)

Чистый маркетинг. Чем больше инфо в банке а вас, тем банку будет легче вас обслужить и продать свою услугу, исходя из возможных ваших потребностей. А вам будет сложней отказаться 
Банк – это та же торговля, но только товар не джинсы, а деньги.

angel's love
03.01.2011, 15:59
УкрСиббанк...История о "работе" молодых особ (грубее выразиться не позволяет мое воспитание)
31.12.2010 (решила снять зарплату - аж 500 грн со счета)
8.30 - мою карту съедает банкомат этого "замечательнейшего" банка.
9.00 - визит в прилегающий к банкомату терминал. Мне говорят, что карту сегодня не вынут и предлагают прийти 5 января. На мою просьбу о том, что мне деньги нужны сегодня, отправляют в другой терминал, где я изначально получила мою счастливую карту.
10.00 - визит в этот самый терминал. Тут же мне говорят, что даже при наличии ВСЕХ документов на карту, деньги мне не выдадут, ибо нужно открыть новый счет и т.д. и т.п. Ухожу крайне огроченная.
12.25 - возвращаюсь в самый первый теминал написать заявление о том, что именно здесь зажевало мою карту, а мне вдруг говорят,что карта есть,но мне ее не выдадут,потому что должен прийти какой-то запрос сначала.
Я написала заявление и дома позвонила в службу поддержки Банка для того,чтобы выяснить,по какой причине мне не выдали мою карту. Там они перезвонили в мой злосчастный терминал и сказали,что вы обратились в терминал в их нерабочее время(конечно же не уточнив,что они меня изначально обманули,сказав что карту не вынут)...

В общем, если вы столкнетесь с такой же проблемой,звоните сразу в службу поддержки, потому что только там люди работают на совесть, в отличие от некоторых "работниц" в терминалах!!!!

Jamaika
04.01.2011, 06:41
УкрСиббанк...

В общем, если вы столкнетесь с такой же проблемой,звоните сразу в службу поддержки, потому что только там люди работают на совесть, в отличие от некоторых "работниц" в терминалах!!!!

В таких случаях всегда нужно звонить в службу поддержки, т.к. там полная инфа о банкоматах, а работник в отделении никакого отношения к банкомату не имеет. Вам же повезло - видно в банкомате закончились деньги и его проинкассировали, потому и вытащили вашу карточку.

Мамуля
04.01.2011, 08:30
В таких случаях всегда нужно звонить в службу поддержки, т.к. там полная инфа о банкоматах, а работник в отделении никакого отношения к банкомату не имеет. Вам же повезло - видно в банкомате закончились деньги и его проинкассировали, потому и вытащили вашу карточку.

Да на самом деле просто повезло! Я звонила в службу поддержки регулярно, в течении 2х месяцев, (!!!) пока мне вернули карту.
Повторяю - самый дебильный банк Украины. Только в нем Вы не можете снять СВОИ деньги прийдя в отделение где получили карту лично, со всеми документами. Чистейший маразм!

il
07.01.2011, 15:02
а терминал это как? как в аэропорту, терминал А, терминал Б.

il
19.01.2011, 10:07
цена будет такая же как через гривну поменять в обменнике.

можно конвертануть на МБ, но это только на следующий день.

Людмила41
22.01.2011, 15:39
А вот интересует такой вопрос..
Продаем кредитное авто.Нашли покупателя в Сумах.
Так вот начальник отдела кредитов начинает рассказывать,что так сложно переоформить кредит на другого человека в другом городе...
При том что специалисты этого же банка(Укрсиб) в Сумах говорят-что нет проблем...
Так где же правда????

K_Igor
22.01.2011, 19:17
gроблема существует.
вы покупаете авто в сумах. тамже снимаете его с учета.
до момента постановки на учет в одессе, банк не сможет оформить залог, поскольку право собственности на авто возникает после гос регистрации.....
таким образом банк от одного до пяти дней остаеться без залога, здесь и начинаются неприятности...

Victory_
23.01.2011, 18:11
А вот интересует такой вопрос..
Продаем кредитное авто.Нашли покупателя в Сумах.
Так вот начальник отдела кредитов начинает рассказывать,что так сложно переоформить кредит на другого человека в другом городе...
При том что специалисты этого же банка(Укрсиб) в Сумах говорят-что нет проблем...
Так где же правда????

несколько вариантов есть, но нужно согласовывать с банком.
Например, так можно (упрощенно схему напишу):
покупатель в Сумах подписывает с банком кред.договор, Ваш банк (банк 1) дает согласие на залог "второй очереди", Вы подписываете договор залога с банком покупателя (банк 2), банк 2 вносит данные в реестр отягощений движ.имущества, покупатель получает кредит и расчитывается с Вами (можно предусмотреть и согласовать с банками все расчеты через счета, открытые в этих банках), далее - после погашения кредита (и соответственно прекращения действия кред.договора и договора залога) банк 1 вносит информацию в Реестр отягощений движ.имущества о снятии ареста и остается в реестре запись только нового кредитора (банка 2), после переоформления права собственности на автомобиль (с разрешения банка-залогодержателя) новый собственник автомобиля подписывает с банком 2 доп.соглашение к договору залога…
несколько запутанно выглядит, но на практике не очень страшно и некоторые действия одновременны…
если и у Вас, и у Вашего покупателя один банк (только разные филиалы), то легче согласовать, чем если банки разные...

Людмила41
23.01.2011, 18:37
Всем спасибо за ответы и помощь
Банк один разные города и филиалы

Streem
23.01.2011, 21:13
Всем спасибо за ответы и помощь
Банк один разные города и филиалы

предложите им тот вариант что описала Виктория.... и будет вам счастье...

з.ы.пора платную консультацию открывать...:laugh:

Jesuit
26.01.2011, 10:45
предложите им тот вариант что описала Виктория.... и будет вам счастье...

з.ы.пора платную консультацию открывать...:laugh:

стяжатель :))))))))))))))) грешно...

Музыцист
03.02.2011, 13:42
закрыл кредит в укрсибе, банк-говно!

Андрюшечкина
04.02.2011, 15:56
закрыл кредит в укрсибе, банк-говно!
аргументируйте!

Skodnik
05.02.2011, 20:50
аргументируйте!
То что банк говно)))? Так оно так и есть. В сибе жопа со всем... Начиная от того как проводится документо оборот. Заканчивая отношением к клиетам.

Профессионал
05.02.2011, 21:05
В сибе жопа со всем...

Ёмко...

Streem
05.02.2011, 21:16
Заканчивая отношением к клиетам.

неее... не везде и не ко всем... :shine:

Skodnik
05.02.2011, 21:30
я согласен. Что не везде. Но основа к совалению очень гнилая

Jesuit
07.02.2011, 09:10
глядя на измаильский сиб.... я в некоторые моменты отлавливаюсь на мысли что там хуже чем в привате...
набор кадров, случайней чем лотарея. Мотивация и стимуляция сотрудников к работе на уровне торговых предстваителей, по продаже палённой, локальной водки. Понимае работы и целей у мидл-менеджмента дирекции.... не буду обижать коллег словами :))))) Такие мелочи как ПО, схемы взаимодействия не стану упоминать...

Музыцист
07.02.2011, 10:33
аргументируйте!

когда брал (4 года назад) все было правильно и разумно, но с каждым годом все хуже и хуже, постоянны сталкивался с некомпетентность и нежеланием работать (у персонала). Были моменты со страховкой и повышением ставок в самом начале кризиса, и дальнейшее их аннулирование, в общем появилась возможность закрыться, закрылся перекрестился и пожелал им удачи!

Streem
07.02.2011, 10:51
по тем или иным вопросам приходится периодически посещать некоторые отделения...
по началу дааа... было место некоторым конфликтным ситуациям, как с кассовым обслуживанием и страхованием, так и с процентным хаосом в начале 2009 года... но... мэйби я был очень настойчив в своих желаниях и убедителен в аргументации... так что с ними контакт был налажен... :)

study
08.02.2011, 18:06
закрыл кредит в укрсибе, банк-говно!

+1

сваротт
08.02.2011, 20:41
закрыл кредит в укрсибе, банк-говно!

Может вам просто нужно было в другое отделение обратиться.Человеческий фактор однако.Банк большой и везде работают люди.

n1k3
09.02.2011, 14:25
Может вам просто нужно было в другое отделение обратиться.Человеческий фактор однако.Банк большой и везде работают люди.

говорю как бывший сотрудник, работал и в Одессе и в Киеве... относятся к сотрудникам как к скоту, уважения - НОЛЬ, зарплата у менеджеров низкая, требуют большой объем работы выполнять, огромный отток кадров как в Одессе так и в Киеве. Главное бегут начальники отделений, люди на которых держится система имхо, на их место ставят очень молодые и не грамотные кадры с опытом работы от 1 до 3х лет, отсюда ухудшается качество обслуживания. Но главное конечно, еще раз повторюсь, отношение к персоналу как к скотине, все это отражается и на клиентах и на имидже Банка...
П.с.
Конечно есть "сторожилы" еще в некоторых отделениях в Одессе, но их все меньше и меньше...

camamile
09.02.2011, 16:38
говорю как бывший сотрудник, работал и в Одессе и в Киеве... относятся к сотрудникам как к скоту, уважения - НОЛЬ, зарплата у менеджеров низкая, требуют большой объем работы выполнять, огромный отток кадров как в Одессе так и в Киеве. Главное бегут начальники отделений, люди на которых держится система имхо, на их место ставят очень молодые и не грамотные кадры с опытом работы от 1 до 3х лет, отсюда ухудшается качество обслуживания. Но главное конечно, еще раз повторюсь, отношение к персоналу как к скотине, все это отражается и на клиентах и на имидже Банка...
П.с.
Конечно есть "сторожилы" еще в некоторых отделениях в Одессе, но их все меньше и меньше...

Подпишусь под каждым словом
Сама бывший сотрудник, ушла из за скотского отношения. Даже перед уходом на прnем к нач ЮРД ходила - хотела высказать что такому хамству не место в столь крупном банке.
Сейчас мне - бывшему сотруднику банка - почти не к кому там за консультацией обратиться))

Музыцист
09.02.2011, 16:57
Может вам просто нужно было в другое отделение обратиться.Человеческий фактор однако.Банк большой и везде работают люди.

хотел перевестись в отделение на Екатерининской между Базарной и Успенской (могу ошибаться), два месяца мурыжили, не могли документы отправить потом начальник поменялся, потом пять раз встречались "ну за чем? мы же хорошие, все будет хорошо..." пожалел, остался на Пушкинской угол Греческой.... пол года и опять все по старому... когда появилась возможность закрылся и все...

Monomi
16.02.2011, 12:07
подскажите всех ли принуждают оформлять страхование жизни при кредите на авто?? КАСКО я понимаю, но зачем еще страхование жизни, если есть поручители? читала договор два раза и ничего о страховании жизни обязательном не сказано :( или они за счет нас делают себе план по страховкам ибо страховаться именно надо у них же :\

Jesuit
16.02.2011, 12:11
подскажите всех ли принуждают оформлять страхование жизни при кредите на авто?? КАСКО я понимаю, но зачем еще страхование жизни, если есть поручители? читала договор два раза и ничего о страховании жизни обязательном не сказано :( или они за счет нас делают себе план по страховкам ибо страховаться именно надо у них же :\

Вы сейчас оформляете кредит на авто в сабжевой организации ?

Monomi
16.02.2011, 12:16
Вы сейчас оформляете кредит на авто в сабжевой организации ?

я оформила кредит года три назад, когда только оформляли все заплатили, на второй год потребовали оплатить страхование жизни, просьбу проигнорировали, через год они опять начали донимать чтобы оформили эту страховку, начали плакаться что у них проверка, я заплатила, сейчас опять названивают, но в договоре не прописано об страховании жизни кредитозаемщика, только написано о страховании залога

Monomi
16.02.2011, 12:18
а как это сабжевая организация???

Jesuit
16.02.2011, 12:20
я оформила кредит года три назад, когда только оформляли все заплатили, на второй год потребовали оплатить страхование жизни, просьбу проигнорировали, через год они опять начали донимать чтобы оформили эту страховку, начали плакаться что у них проверка, я заплатила, сейчас опять названивают, но в договоре не прописано об страховании жизни кредитозаемщика, только написано о страховании залога

ели в кредитном нет ни слова о...посылайте смело

Jesuit
16.02.2011, 12:21
а как это сабжевая организация???

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%B1%D0%B6

Monomi
16.02.2011, 12:23
немного не поняла, но купили машину в обыкновенном автосалоне

Streem
16.02.2011, 12:47
я оформила кредит года три назад, когда только оформляли все заплатили, на второй год потребовали оплатить страхование жизни, просьбу проигнорировали, через год они опять начали донимать чтобы оформили эту страховку, начали плакаться что у них проверка, я заплатила, сейчас опять названивают, но в договоре не прописано об страховании жизни кредитозаемщика, только написано о страховании залога

вам деньги некуда девать? купите детям детдомовским игрушек....

не идите на поводу ни под каким предлогом. все до одного из моих знакомых давно посылают упомянутый банк в части страхования жизни заемщика :)



ели в кредитном нет ни слова о...посылайте смело

нет у них в договорах ни слова.

n1k3
17.02.2011, 22:41
ели в кредитном нет ни слова о...посылайте смело

ну посылать незачем, там ребят насилуют за каждый не проданный продукт....и кстати практически ЗАСТАВЛЯЮТ, даже не продавать, а ВПАРИВАТЬ....любой сотрудник подтвердит... что только бедняги не придумывают чтобы сделать эти страховки, карточки, пакеты и тд.... на самом деле клиент может даже залог не страховать в АХА (АХА дороже 20-30% страхует заемщиков Сиба), а там где захочет......

Victory_
17.02.2011, 22:56
ну посылать незачем, там ребят насилуют за каждый не проданный продукт....и кстати практически ЗАСТАВЛЯЮТ, даже не продавать, а ВПАРИВАТЬ....любой сотрудник подтвердит... что только бедняги не придумывают чтобы сделать эти страховки, карточки, пакеты и тд.... на самом деле клиент может даже залог не страховать в АХА (АХА дороже 20-30% страхует заемщиков Сиба), а там где захочет......

вот такие "бедняги", старающиеся любыми правдами и неправдами вырвать у клиента дополнительную копейку, и формируют даже у лояльных клиентов негативное впечатление о банках и их сотрудниках...
а если они не умеют грамотно продавать услуги (и качественно их предоставлять, кстати, тоже), то и получают соответствующую реакцию со стороны клиентов.

и в результате: погасив кредит, заемщик с радостью сбежит из этого банка (и кстати - хороший заемщик был, раз не только кредит погашал, а еще и оплачивал "впаренные услуги"), а мог бы и далее оставаться клиентом и пользоваться другими услугами...

Skodnik
18.02.2011, 17:47
вика ты поработай там . И потом расскажи что они не умеют продавать.
Их ставят позу при любом раскладе и планы надо выполнить или получиш голую ставку в 200 уе. Или пиши заяву по собственному

Jesuit
18.02.2011, 17:57
это стимул к продажам ? это совершенствует техники ?

Streem
18.02.2011, 21:46
на самом деле клиент может даже залог не страховать в АХА (АХА дороже 20-30% страхует заемщиков Сиба), а там где захочет......

не может клиент страховать там где захочет, если своей подписью в договоре согласился на то что будет страховаться только в аккредитованых банком страховых компаниях... это раз....
не на 20-30%... если вы не обладаете достоверной информацией - не надо таких громких заявлений... разница страховых премий на одну и ту же машину составляет до 10%... это два.

Музыцист
18.02.2011, 22:37
...странно кстати, я "парибас" встречал во всех странах... может у них не везде так плохо?

n1k3
19.02.2011, 08:13
не может клиент страховать там где захочет, если своей подписью в договоре согласился на то что будет страховаться только в аккредитованых банком страховых компаниях... это раз....
не на 20-30%... если вы не обладаете достоверной информацией - не надо таких громких заявлений... разница страховых премий на одну и ту же машину составляет до 10%... это два.

Уважаемый, во первых по закону и конституции Украины, клиент и заемщик банка может страховать залог там где он захочет, не зависимо что написано в кредитном договоре (только если Заемщик не подпишет обязы страховать именно в АХА), тем более УкрСиббанка, если кто помнит не так давно был по этому поводу скандал и антимонопольный комитет имел желание оштрафовать ряд банков и УСБ в том числе, не надо тут рассказывать сказки. Во вторых АХА РЕАЛЬНО завышает стоимость страховки для заемщиком на 20 - 30 %, это можно доказать, пусть кто - нибудь из Заемщиков укажет сумму страховки с разбивкой, марку автомобиля, год и его стоимость по договору и мы сравним с тойже УСГ или Уникой или Орантой (с той же разбивкой), я это ЗНАЮ (по крайней мере я говорю о 2010 годе, сейчас, возможно еще дороже :)).

camamile
19.02.2011, 08:22
...странно кстати, я "парибас" встречал во всех странах... может у них не везде так плохо?

Конечно, не везде. Везде очень даже хорошо
Но что вы удивляетесь, это же не единственная вещь, которую "изгадили" в нашей стране.....

Streem
19.02.2011, 09:35
Во вторых АХА РЕАЛЬНО завышает стоимость страховки для заемщиком на 20 - 30 %, это можно доказать, пусть кто - нибудь из Заемщиков укажет сумму страховки с разбивкой, марку автомобиля, год и его стоимость по договору и мы сравним с тойже УСГ или Уникой или Орантой (с той же разбивкой), я это ЗНАЮ.

Я вас прошу... не вводите людей в заблуждение... Не надо сравнивать Мерседес, Опель и Жигули между собой. Я предпочитаю сравнивать автомобили одного класса... так правильнее.... в связи с чем рекомендую вам сравнивать AXA, например, с INGO.... а не с непонятной Уникой и в свое время, на длительный период прекратившей выплаты Орантой. (Для меня это звучит приблизительно звучит так же, как если бы вы тут рвали на себе тельняшку сравнивая тарифы на обслуживание Родовида и Укргазбанка с тарифами на обслуживание в Укрэксиме).

У АХА страховой тариф заведомо выше чем в указанной вами УСГ... на 1%... т.е. если страховая премия в АХА будет 7% от страховой суммы, то в УСГ она будет около 6%.
Знаете в чем разница? В том что возмещение от АХА я ждал приблизительно 1 месяц, а УСГ мне выплачивало возмещение пол года, с нервами и руганью.
Более того, УСГ, если вы не знали, так же является аккредитованной страховой компанией Укрсиба, в которой вы так же можете застраховать свое кредитное авто, если у вас появится а)кредит, б)авто, в)необходимость.

Не надо мне ничего доказывать, у меня в марте заканчивается КАСКО и я изучаю рынок.

з.ы. касательно законов и конституции... а) вы в какой стране живете? б) вы хоть раз в руках держали кредитный договор Укрсиба чтоб делать выводы о том что там и как написано? в) договор это договор.... и договорные отношения надо исполнять.

camamile
19.02.2011, 10:37
Я вас прошу... не вводите людей в заблуждение... Не надо сравнивать Мерседес, Опель и Жигули между собой. Я предпочитаю сравнивать автомобили одного класса... так правильнее.... в связи с чем рекомендую вам сравнивать AXA, например, с INGO.... а не с непонятной Уникой и в свое время, на длительный период прекратившей выплаты Орантой. (Для меня это звучит приблизительно звучит так же, как если бы вы тут рвали на себе тельняшку сравнивая тарифы на обслуживание Родовида и Укргазбанка с тарифами на обслуживание в Укрэксиме).

У АХА страховой тариф заведомо выше чем в указанной вами УСГ... на 1%... т.е. если страховая премия в АХА будет 7% от страховой суммы, то в УСГ она будет около 6%.
Знаете в чем разница? В том что возмещение от АХА я ждал приблизительно 1 месяц, а УСГ мне выплачивало возмещение пол года, с нервами и руганью.
Более того, УСГ, если вы не знали, так же является аккредитованной страховой компанией Укрсиба, в которой вы так же можете застраховать свое кредитное авто, если у вас появится а)кредит, б)авто, в)необходимость.

Не надо мне ничего доказывать, у меня в марте заканчивается КАСКО и я изучаю рынок.

з.ы. касательно законов и конституции... а) вы в какой стране живете? б) вы хоть раз в руках держали кредитный договор Укрсиба чтоб делать выводы о том что там и как написано? в) договор это договор.... и договорные отношения надо исполнять.

Ну, Вам повезло. Я, в свое время будучи сотрудником Сиба возмешение получала в АХА мягко скажем, туго... Я уже молчу тот драконовский износ, что мне посчитали на запчасти. Чтоб было понятно, авто куплено 28 марта, ДТП произошло в первых числах мая (какая то гадость в новую попу въехала :( )Каков по вашему износ автомобиля в таком случае?.... 30% !!!!!!! Это нормально? И выплату я получила еле еле в конце сентября.....

Отвечу за n1k3 - человек держал в руках и подписывал столько договоров Сиба, что выводы он может делать о многом ;)

Конечно, каждый по своему оценивает надежность той или иной страховой компании. Так же как сам оценивает надежность банка, намериваясь открыть депозит, например.
Но если я не ошибаюсь, навязывание одной страховой, без какого либо права выбора, мягко говоря, неправильно. И незаконно, кстати. Планы стоят только на АХА, так что так вам и расскажут, что теоретически может быть можно где то в другой СК страховать.

У нас вертят тем договором, как цыган солнцем...... И это не делает чести банку.

Victory_
19.02.2011, 10:54
вика ты поработай там . И потом расскажи что они не умеют продавать.
Их ставят позу при любом раскладе и планы надо выполнить или получиш голую ставку в 200 уе. Или пиши заяву по собственному

если человек не умеет выполнять работу качественно, то пусть не берется.
а так, он сначала соглашается на какие-то условия работы - а потом, не справляясь, находит массу причин и объяснений (планы нереальные, клиенты несговорчивые и т.д.)...

и сочувствовать им я не буду, потому что кроме неисполнения непосредственно своей работы они еще и у клиентов формируют негативное отношение к банкам вообще...

о планах и требованиях Укрсиба (Привата/Райффайзена и некоторых др. крупных банков) представление имею, поэтому и не утверждаю, что это легко и просто исполнять.

ps вот я не умею продавать\привлекать\"впаривать", поэтому никогда и не работала в подразделении, которое занимается продажами...
даже когда зп у них была выше, чем в других подразделениях, соблазна перейти не было, т.к. понимала, что не справлюсь...
а любую работу нужно выполнять качественно...

pps офф топ :-) плавно перешли к другой теме...

n1k3
19.02.2011, 10:55
Я вас прошу... не вводите людей в заблуждение... Не надо сравнивать Мерседес, Опель и Жигули между собой. Я предпочитаю сравнивать автомобили одного класса... так правильнее.... в связи с чем рекомендую вам сравнивать AXA, например, с INGO.... а не с непонятной Уникой и в свое время, на длительный период прекратившей выплаты Орантой. (Для меня это звучит приблизительно звучит так же, как если бы вы тут рвали на себе тельняшку сравнивая тарифы на обслуживание Родовида и Укргазбанка с тарифами на обслуживание в Укрэксиме).

У АХА страховой тариф заведомо выше чем в указанной вами УСГ... на 1%... т.е. если страховая премия в АХА будет 7% от страховой суммы, то в УСГ она будет около 6%.
Знаете в чем разница? В том что возмещение от АХА я ждал приблизительно 1 месяц, а УСГ мне выплачивало возмещение пол года, с нервами и руганью.
Более того, УСГ, если вы не знали, так же является аккредитованной страховой компанией Укрсиба, в которой вы так же можете застраховать свое кредитное авто, если у вас появится а)кредит, б)авто, в)необходимость.

Не надо мне ничего доказывать, у меня в марте заканчивается КАСКО и я изучаю рынок.

з.ы. касательно законов и конституции... а) вы в какой стране живете? б) вы хоть раз в руках держали кредитный договор Укрсиба чтоб делать выводы о том что там и как написано? в) договор это договор.... и договорные отношения надо исполнять.

держал пару раз.....)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))) по поводу договор надо исполнять, опять же, не хочу тратить время, спросите любого грамотного юриста о данной проблеме, страховать клиент вправе в ЛЮБОЙ СК и солово аккредитованная ничего не значит, либо вы наивный человек, либо сотрудник УСБ и пишите это чтобы защитить интересы Банка, а заодно обмануть чесной народ. В общем зачем спорить.....если вы уверены в том, что говорите, пусть это будет ваше мнение... А на последок скажу, Мерседес марка конечно отличная, но сборка тоже бывает разная, ну и НАШУ АХА с Мерседесом сравнивать мягко говоря не корректно, почему? Да потому что АХА Украина это всего - лишь громкое имя (к сожалению), да в Европе и в мире это наикрутейшая СК, у нас же это бывший Украинский страховой альянс плюс Веско, две страховые компании с мягко говоря плохой репутацией, так что не надо кидаться громкими именами, я досконально знаю про АХА и БнП в Украине такие нюансы о которых вероятно вы и не слышали. Бренд конечно есть бренд и БнП крупнейшая группа в мире я не отрицаю, но это еще не все...

Streem
19.02.2011, 12:11
Я уже молчу тот драконовский износ, что мне посчитали на запчасти.
...
Но если я не ошибаюсь, навязывание одной страховой, без какого либо права выбора, мягко говоря, неправильно. И незаконно, кстати.

У меня дурная привычка страховать авто с опцией "без учета износа"... да... изначально это дороже... но как показывает и ваша, и моя практика - по факту, это оказывается дешевле.

З.ы. Что касается навязывания без права выбора - повторюсь, АХА не единственная страховая компания, которая акредитована в Укрсибе.
И снова повторюсь о том, что альтернативная страховая компания, например, УСГ - дешевле чем АХА. И в ней тоже можно застраховаться.

Streem
19.02.2011, 12:27
А на последок скажу, Мерседес марка конечно отличная, но сборка тоже бывает разная, ну и НАШУ АХА с Мерседесом сравнивать мягко говоря не корректно, почему?

Да потому что АХА Украина это всего - лишь громкое имя (к сожалению), да в Европе и в мире это наикрутейшая СК, у нас же это бывший Украинский страховой альянс плюс Веско, две страховые компании с мягко говоря плохой репутацией, так что не надо кидаться громкими именами, я досконально знаю про АХА и БнП в Украине такие нюансы о которых вероятно вы и не слышали.

Бренд конечно есть бренд и БнП крупнейшая группа в мире я не отрицаю, но это еще не все...

Т.е. АХА с Мерседесом сравнивать "не корректно", зато Оранту можно... ню-ню... :)

С тех пор как УСА стала АХА Украина, там многое изменилось, на мой взгляд, как потребителя, несомненно в лучшую сторону. УСА был жуткий отстой, особенно в период его разделений/объединений (лето-осень 2008 года, если не ошибаюсь).

Касательно "траты на меня своего времени"... смотрите чтоб дельта отрицательной не вышла. :)

Skodnik
19.02.2011, 13:08
если человек не умеет выполнять работу качественно, то пусть не берется.
а так, он сначала соглашается на какие-то условия работы - а потом, не справляясь, находит массу причин и объяснений (планы нереальные, клиенты несговорчивые и т.д.)...

и сочувствовать им я не буду, потому что кроме неисполнения непосредственно своей работы они еще и у клиентов формируют негативное отношение к банкам вообще...

о планах и требованиях Укрсиба (Привата/Райффайзена и некоторых др. крупных банков) представление имею, поэтому и не утверждаю, что это легко и просто исполнять.

ps вот я не умею продавать\привлекать\"впаривать", поэтому никогда и не работала в подразделении, которое занимается продажами...
даже когда зп у них была выше, чем в других подразделениях, соблазна перейти не было, т.к. понимала, что не справлюсь...
а любую работу нужно выполнять качественно...

pps офф топ :-) плавно перешли к другой теме...
Менеджеру доводят различные планы. Имхо я считаю что планы по страхованию в банке это абсурд и удел страховщиков.
Кушать хотят все. Методы продаж кому как легче. Кто впарит. А кто продаст правильно.

Негативное отношение к банку формируют не сотрудники.
А условия в которых они работают.
Это формирует владельцы.
А те кто жрет лягушек, не может претендовать на гламур))))

Всю жизнь работаю на ”фронте” в тч и в сибе. И знаю очень хорошо условия в которых работают соирудники. И сахарной жизнь там не была никогда. И не будет.

Пс продавая говно. Не прослывешь флористом

Victory_
19.02.2011, 13:43
Кушать хотят все. Методы продаж кому как легче. Кто впарит. А кто продаст правильно.

Негативное отношение к банку формируют не сотрудники. А условия в которых они работают. Это формирует владельцы.

Всю жизнь работаю на ”фронте” в тч и в сибе. И знаю очень хорошо условия в которых работают соирудники. И сахарной жизнь там не была никогда. И не будет.


и всё-таки человеческий фактор важен!
даже если в банке будут созданы комфортные условия работы это не гарантирует хорошие результаты деятельности и высокий уровень продаж...
если сотрудник банка не умеет\не знает, как и что делать - какие бы ни были условия работы, он качественно работать не будет...
определенный должен быть, наверное, уровень квалификации, знания, опыт...

и проблема в том, что часть из тех, кто идет работать во "фронт", не совсем представляют, что это и просто не знают, как это делается...
я согласна, что работа во фронте - не сахарная (причем в любом банке), где-то чуть лучше, где-то чуть хуже... но те, кто этим занимается, сами выбрали ее.

для клиента банк - это в том числе сотрудники банка, с которыми он непосредственно сталкивается при проведении операций и покупке услуг...
а о собственниках он может вообще ничего не знать или иметь какое-то общее представление (это касается, конечно, крупных банков с "именитыми" материнскими банками)...


Менеджеру доводят различные планы. Имхо я считаю что планы по страхованию в банке это абсурд и удел страховщиков.

не совсем абсурд :-) наверное же, страховая компания платит комиссии банку от суммы платежей и\или остатки по счетам и депозиты держит...
обычное взаимовыгодное сотрудничество ;)

il
19.02.2011, 15:25
Менеджеру доводят различные планы. Имхо я считаю что планы по страхованию в банке это абсурд и удел страховщиков.

Банкашшуранс доказывает обратное.
У нас просто культуры страхования нет.
Когда люди окончательно перестанут надеяться на государство и на авось, вот тогда и начнем торговать страховками в каждом уголке.

Условия труда создают управленцы, и от качества их менеджмента зависит, как будут работать люди.
Заработные платы в Привате на намного ниже чем у меня, и уж точно у меня зарплаты не выше чем в Сибе.
С людьми надо работать.

Профессионал
19.02.2011, 20:36
Заработные платы в Привате на намного ниже чем у меня

Дорогой ГурД! Это смотря у кого. У кассиров и экономистов ниже на порядок. Ты встречал нынче кассира, готового работать с окладом 1200 гривен?


и уж точно у меня зарплаты не выше чем в Сибе.

Выше, по всем категориям работников + у вас нет планов, как таковых (во всяком случае, за их невыполнение не депримируют).

Skodnik
19.02.2011, 23:57
и всё-таки человеческий фактор важен!
даже если в банке будут созданы комфортные условия работы это не гарантирует хорошие результаты деятельности и высокий уровень продаж...
если сотрудник банка не умеет\не знает, как и что делать - какие бы ни были условия работы, он качественно работать не будет...
определенный должен быть, наверное, уровень квалификации, знания, опыт...

и проблема в том, что часть из тех, кто идет работать во "фронт", не совсем представляют, что это и просто не знают, как это делается...
я согласна, что работа во фронте - не сахарная (причем в любом банке), где-то чуть лучше, где-то чуть хуже... но те, кто этим занимается, сами выбрали ее.

для клиента банк - это в том числе сотрудники банка, с которыми он непосредственно сталкивается при проведении операций и покупке услуг...
а о собственниках он может вообще ничего не знать или иметь какое-то общее представление (это касается, конечно, крупных банков с "именитыми" материнскими банками)...



не совсем абсурд :-) наверное же, страховая компания платит комиссии банку от суммы платежей и\или остатки по счетам и депозиты держит...
обычное взаимовыгодное сотрудничество ;)
Проблема не в идущих в фронтовиках. А в управленцах которые из согласовывают.
Наченается с их желания заткнуть дыру. Или в г.опе качан гб окажется.

По страховке... она манагеру нафиг не нужна. Он банкир а не проходимец со страховой... Он Не СТРАХОВАЯ?!!!! Когда при страх случае и не выплате клиент выносит манагеру мозк на луну... Тк оформил страховку он. Не есть прально. Из за отката банку потом портится его репа.
Каждый должен работать в своем направлении.
А не привоз устраивать.

camamile
20.02.2011, 10:15
Проблема не в идущих в фронтовиках. А в управленцах которые из согласовывают.
Наченается с их желания заткнуть дыру. Или в г.опе качан гб окажется.

По страховке... она манагеру нафиг не нужна. Он банкир а не проходимец со страховой... Он Не СТРАХОВАЯ?!!!! Когда при страх случае и не выплате клиент выносит манагеру мозк на луну... Тк оформил страховку он. Не есть прально. Из за отката банку потом портится его репа.
Каждый должен работать в своем направлении.
А не привоз устраивать.

Согласование в Сибе действительно БОЛЬШАЯ проблема. Помню, сколько раз оказывалась "на линии огня" между клиентом и ГБ. Клиент мне рассказывает, что то, что вы тут мне предлагаете, извините... идиотизм. Я даже с ним согласна, но что делать?

Как например себя вести в ситуации, когда чел пришел оформить на своего папу, например, доверенность на авто. Я заявку принимаю, а потом согласование того же ТУ - дадим письмо, если он откроет депозит, заплатит страховку жизни и .. папа пенсионер? ... пенсионные значит папе и маме и т.д. Клиент в шоке, ессесно. Он то кредит платит без просрочек и даже вперед...... И это самый безобидный пример ;)

Со страхованием вообще молчу. Как краснеешь когда человек по 5 месяцев за возмещением ходит......

Вот, одна из причин, почему я ушла из Сиба. И из банковской деятельности вообще ;)

Streem
20.02.2011, 13:55
Со страхованием вообще молчу. Как краснеешь когда человек по 5 месяцев за возмещением ходит.

простите, а для чего и куда человек ходит за возмещением? :)

camamile
20.02.2011, 13:58
простите, а для чего и куда человек ходит за возмещением? :)

Это, простите, когда ты на отделении клиенту машину застраховал, а у него ДТП. Ну, он документы собрал, (надо ж на согласование вынести), все согласовали, все есть, в страховую заявил... и возмещения ждет. А денег нет.... Ну он и ходит на отделение, т.к именно там он полис оформлял :)

По крайней мере когда я работала то так было

n1k3
20.02.2011, 14:02
Это, простите, когда ты на отделении клиенту машину застраховал, а у него ДТП. Ну, он документы собрал, (надо ж на согласование вынести), все согласовали, все есть, в страховую заявил... и возмещения ждет. А денег нет.... Ну он и ходит на отделение, т.к именно там он полис оформлял :)

По крайней мере когда я работала то так было

ага - а еще в Сибе, когда человек хочет получить возмещение, он бедняга ВЫНУЖДЕН купить страховку жизни, пакет ол инклюзив, и жене тоже....надо же планы выполнять :)))))

Streem
20.02.2011, 14:28
По крайней мере когда я работала то так было

Хм... скажу так... уже ровно два года как страхуюсь в АХА... за два года было три страховых случая (ДТП не по моей вине, хулиганство и камень из-под колеса)... общая сумма возмещений 2,5-3 тыс. долл.
все три раза возмещение приходило по такой схеме:

1. Звонок в ГАИ/милицию
2. Оформление ДТП/заявления в РО УМВД
3. Заявление в банк о ДТП, чтоб получить от них письмо о том что они не возражают о выплате на счет СТО (т.к. выгодоприобретатель по договору страхования - банк).
4. Копия договора+смета затрат с СТО+заявление о ДТП и на возмещение ущерба (в центр выплат на Черноморского казачества, на следующий день).
5. Ожидание пока прийдет расширенная справка из ГАИ или что-то там из милиции (как я понял это занимает дольше всего в процессе... недели две).
6. Акцепт страховой (дня 4-5 после получения справки)
6. Возмещение на счет фирменного СТО (4-5 дней после ак.цепта).
О факте возмещения дополнительно присылают на мобильный телефон SMS.
Вот и все. Процедура занимает 30-45 дней.

Не понимаю для чего ходить к менеджеру Укрсиббанка, если от него ничего не зависит и он только и занимается тем что оформляет страховку.
Если бы приведенная мной схема дала бы сбой по времени хоть один раз из трех - я бы не говорил с такой уверенностью. Три раза для меня закономерность.
В своей жизни приходилось сталкиваться с 5 страховыми компаниями. только о двух из них могу дать положительные отзывы. что и делаю. вторая - ИНГО-Украина. Воспоминания о трех других отвратительные.

n1k3
20.02.2011, 14:28
Т.е. АХА с Мерседесом сравнивать "не корректно", зато Оранту можно... ню-ню... :)

С тех пор как УСА стала АХА Украина, там многое изменилось, на мой взгляд, как потребителя, несомненно в лучшую сторону. УСА был жуткий отстой, особенно в период его разделений/объединений (лето-осень 2008 года, если не ошибаюсь).

Касательно "траты на меня своего времени"... смотрите чтоб дельта отрицательной не вышла. :)

Простите не заметил сообщения :) не в коем случае не хотел Вас обидеть, просто, считаю, обсуждаем очевидные вещи, поэтому тратим общее, наше с Вами, время. По поводу Оранты: частично принадлежит Лагуну (хозяин Дельта Банка) около 30%, частично группе БТА (далеко не бедные казахи) около 30% и частично Росгосстрах РФ, проблемы были и они давно решены, и потом, я не сравнивал Оранту ни с Мерседесом ни с Таврией, это Вы начали проводить параллели с иномарками, да и чего Вы прицепились к Оранте, для меня Оранта не показатель, ровно как и АХА... Дальше АХА и УСА, да согласен, стало получше, но все равно дороже конкурентов, НЕ оправдано, цена - качество НЕ соответствует. Дальше вернемся к корню - УкрСиббанк, эта организация входит в тройку самых убыточных Банков в стране, почему? Потому что миллиарды долларов кредитных ресурсов были розданы населению и превратились в не возвраты, нам ставили зверские планы в 2006-2007 годах и заставляли кредитовать, многие нерадивые сотрудники воспользовались и нагрели руки на деньгах, тогда еще, доверчивых, французов. Теперь что ? Французы в шоке, Французы в бешенстве они хотят вернуть ресурс... Это отражается на планах по комиссионным доходам, карточки, переводы, это кстати объясняет стоимость страховки АХА и тд. Кредиты Укрсиб будет выдавать, но крайне осторожно, следовательно и прирост процентных доходов будет пока очень маленьким. Так же ситуация с доходностью отражается и на сотрудниках, которые ни в чем не виноваты, их буквально "казнят" за невыполнение планов и вообще относятся по свински (я не говорю о зп), что в итоге отражается и на качестве обслуживания. Что еще вы хотите услышать? Еще раз повторюсь БнП груп - крупнейшая в мире, УкрСиббанк ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надежный Банк, есть плюсы, минусов ЗАНЧИТЕЛЬНО больше....

Streem
20.02.2011, 14:38
ага - а еще в Сибе, когда человек хочет получить возмещение, он бедняга ВЫНУЖДЕН купить страховку жизни, пакет ол инклюзив, и жене тоже....надо же планы выполнять :)))))

прочтите мой пост ниже.... а так же
.....
в котором я прямо советую посылать их в Ж%;" в ответ на вопрос о страховании жизни.

il
20.02.2011, 19:42
Выше, по всем категориям работников + у вас нет планов, как таковых (во всяком случае, за их невыполнение не депримируют).

Проф не выше. Я весь 2010 год набирал спецов, из Сиба было человек 20 точно. Да, 5 курс института получает намного меньше, но люди того уровня, который мне был нужен, получали зарплату такую же как мои.

il
21.02.2011, 12:34
Страховка жизни сама по себе вещь нужная, и компания, которая страхует, тоже нормальная, проблема в том как ее продают.
В Сибе ее буквально одевают на голову клиента, обманывают и т.п.

У нас просто культуры страхования нет, а вот когда люди начнут задумываться над тем, что же будет с моей семьей, если я вдруг умрую, тогда и будем иметь нормального клиента. Количество людей умирающих в ДТП просто огромно, но никто не думает о том, что имеет смысл, наверное, застраховаться. Потихоньку это прийдет. сначало на машинах научатся, потом на медицине, потом на пенсионном, там глядишь и от смерти будут страховаться.

Но люди с одетыми на голову страховками, врядли будут испытывать удовлетворение от покупки такого продукта. Можно только пожелать укрсибу успехов в нелегком бою по выполнению планов.

Victory_
21.02.2011, 13:08
Страховка жизни сама по себе вещь нужная, и компания, которая страхует, тоже нормальная, проблема в том как ее продают.
В Сибе ее буквально одевают на голову клиента, обманывают и т.п.

У нас просто культуры страхования нет, а вот когда люди начнут задумываться над тем, что же будет с моей семьей, если я вдруг умрую, тогда и будем иметь нормального клиента. Количество людей умирающих в ДТП просто огромно, но никто не думает о том, что имеет смысл, наверное, застраховаться. Потихоньку это прийдет. сначало на машинах научатся, потом на медицине, потом на пенсионном, там глядишь и от смерти будут страховаться.

Но люди с одетыми на голову страховками, врядли будут испытывать удовлетворение от покупки такого продукта. Можно только пожелать укрсибу успехов в нелегком бою по выполнению планов.

наверное, еще не скоро появится культура страхования в государстве, где средняя зарплата не превышает 330 дол.США (2,6 тыс.грн. - по офиц.данным Держкомстата)...
причем это т.с. "средняя температура по больнице" с учетом и Киева (4,2 тыс.грн.), и некоторых "депрессивных" областей (до 2,0 тыс.грн.)...

относительно Укрсиба: идея-то правильная (о "банкашшуранс" Вы уже выше написали), а вот методы реализации и специалисты - оставляют желать лучшего...

n1k3
21.02.2011, 13:59
наверное, еще не скоро появится культура страхования в государстве, где средняя зарплата не превышает 330 дол.США (2,6 тыс.грн. - по офиц.данным Держкомстата)...
причем это т.с. "средняя температура по больнице" с учетом и Киева (4,2 тыс.грн.), и некоторых "депрессивных" областей (до 2,0 тыс.грн.)...

относительно Укрсиба: идея-то правильная (о "банкашшуранс" Вы уже выше написали), а вот методы реализации и специалисты - оставляют желать лучшего...
+1

il
21.02.2011, 15:37
наверное, еще не скоро появится культура страхования в государстве, где средняя зарплата не превышает 330 дол.США (2,6 тыс.грн. - по офиц.данным Держкомстата)...
причем это т.с. "средняя температура по больнице" с учетом и Киева (4,2 тыс.грн.), и некоторых "депрессивных" областей (до 2,0 тыс.грн.)...

относительно Укрсиба: идея-то правильная (о "банкашшуранс" Вы уже выше написали), а вот методы реализации и специалисты - оставляют желать лучшего...
Минимальная страховка жизни стоит 66 грн. с покрытием 10 000 грн. у сиба кажется 150 грн за покрытие 25000 грн.
Страховка как раз таки удел бедных, так как у них нет страховочного фонда, который покроет расходы, как минимум на захоронение. Но недоверие к СК и отстутствие опыта страхования делают свое.
По поводу специалистов соглашусь.

У нас есть реальные примеры, когда один менеджер продавал в месяц 30-35 страховок, спросили почему так. Он ответил: а у меня два заемщика умерло на протяжении 1 месяца, я на примерах прочуствовал как это, остатья без кормильца, поэтому сейчас мне убедить людей не составляет труда.
ПС. есть уже печальная статистика, когда страховая покрывала долги по кредиту из-за смерти заемщика, но не буду ее приводить.

Victory_
21.02.2011, 18:00
относительно сотрудничества банков и страховых компаний:

Антимонопольний комітет України закликає споживачів банківських та страхових послуг, учасників і регуляторів ринків цих послуг до активного обговорення проекту Кодексу професійної етики у сфері співробітництва банків та страхових компаній.

http://www.amc.gov.ua/amc/control/uk/publish/article%3fshowHidden=1&art_id=192429

ps наверное, это больше относится к "новостям банков", но просто в этой теме уже обсуждают вопрос продажи банками (в частности Укрсибом) продуктов страховых компаний...

Na_Ta lia
21.02.2011, 22:39
Согласование в Сибе действительно БОЛЬШАЯ проблема. Помню, сколько раз оказывалась "на линии огня" между клиентом и ГБ. Клиент мне рассказывает, что то, что вы тут мне предлагаете, извините... идиотизм. Я даже с ним согласна, но что делать?

Как например себя вести в ситуации, когда чел пришел оформить на своего папу, например, доверенность на авто. Я заявку принимаю, а потом согласование того же ТУ - дадим письмо, если он откроет депозит, заплатит страховку жизни и .. папа пенсионер? ... пенсионные значит папе и маме и т.д. Клиент в шоке, ессесно. Он то кредит платит без просрочек и даже вперед...... И это самый безобидный пример ;)

Со страхованием вообще молчу. Как краснеешь когда человек по 5 месяцев за возмещением ходит......

Вот, одна из причин, почему я ушла из Сиба. И из банковской деятельности вообще ;)

Последние года 3, в банке только оплачиваешь ежегодную страховку и всё.
Дальше в страховой регулируете все вопросы. Если банку от страховой нужна будет какая-либо информация, они решают друг с другом.
Страховую, по-большому счету, не интересует, как Вы погашаете кредит.
Т.к. АХА принадлежит Укрсибу, в банк никакие справки от страховой о ДТП возить не нужно.

camamile
22.02.2011, 10:31
Последние года 3, в банке только оплачиваешь ежегодную страховку и всё.
Дальше в страховой регулируете все вопросы. Если банку от страховой нужна будет какая-либо информация, они решают друг с другом.
Страховую, по-большому счету, не интересует, как Вы погашаете кредит.
Т.к. АХА принадлежит Укрсибу, в банк никакие справки от страховой о ДТП возить не нужно.

Вы не очень внимательно читали мой пост ;)

Возможно, щас ситуация изменилась к лучшему. Но на момент моей работы в банке это был геммор как для сотрудника, так и для клиента. И УСА тогда тоже УкрСибу принадлежала

oltsa
28.02.2011, 21:24
Да сейчас и геморра особого нет и АХА выплачивает очень даже прилично, главное чтоб документы были в порядке! Сама салкивалась неоднократно

oltsa
28.02.2011, 21:43
ребята, а есть что хорошего сказать про Сиб?

n1k3
01.03.2011, 08:53
ребята, а есть что хорошего сказать про Сиб?

Из хорошего - топ 3 в Украине, супер - пупер хозяева - группа "BnP Paribas" (крупнее по многим параметрам чем "Сбербанк России", ну или крупнее ВТБ и Альфа банка и Привата с Райффайеном вместе взятыми), очень дорогостоящее программное обеспечение, не у всех банков и не у всех сотрудников есть возможность работать с таким....общая клиентская база, сильный колцентр.....т.е. в силу богатства французов, банку подарили невероятно модное прог обеспечение и крутые инструменты для работы...к сожалению все сводит на нет - ужасные и неуютные отделения, тарифы, нежелание персонала работать из-за невысоких зарплат и свинского к ним отношения...ну в общем не буду начинать "старую" песенку :)

Skodnik
01.03.2011, 12:49
банку подарили невероятно модное прог обеспечение и крутые инструменты для работы

Я стесьняюсь спросить ) это САП или РС банк)?

Streem
01.03.2011, 13:12
Я стесьняюсь спросить ) это САП или РС банк)?

А чем САП не угодил? ;)

il
01.03.2011, 14:54
Я стесьняюсь спросить ) это САП или РС банк)?
РСбанк это RStyleBank российский?

lara1314
01.03.2011, 20:00
Укрсиб работает в САПе...
С кем там можно решать вопросы по кредиту?
В отделении вообще не с кем разговаривать.
Нужно чтобы просто выслушали и дали объективный ответ по сложившейся ситуации...

Музыцист
01.03.2011, 22:28
Укрсиб работает в САПе...
С кем там можно решать вопросы по кредиту?
В отделении вообще не с кем разговаривать.
Нужно чтобы просто выслушали и дали объективный ответ по сложившейся ситуации...

по сложившимся вопросам в свое время, дошел до регионального руководства... (на Шевченко) так они были так "приятно" удивлены... мне кажется что они не в курсе вообще... или им все по....

camamile
02.03.2011, 11:40
по сложившимся вопросам в свое время, дошел до регионального руководства... (на Шевченко) так они были так "приятно" удивлены... мне кажется что они не в курсе вообще... или им все по....

Они в курсе лучше нас с вами))) им именно все по...... ))))))

n1k3
02.03.2011, 14:16
Я стесьняюсь спросить ) это САП или РС банк)?

САП - супер программа, лучшая в мире, а "Приборная панель" вообще не имеет, наверно, аналогов в Украине....ОГРОМНАЯ функциональность (данные о клиентах, органайзер, мониторинг выполнения планов, и многое другое... )......вот именно с такой программой как "приборная панель" - работать плохо значит либо быть человеком не далеким.....либо просто не иметь желания работать, в Укрсибе именно второй вариант, народ забитый до потери пульса, мало кто из клиентов понимает это....потому, что видят улыбку робота при посещении (ведь периодически приходит "секретный покупатель" который докладывает на верх и если ты не улыбаешься и если ты не рассказал о банке зазубренные пять предложений - тебе выговор, лишение надбавки и тд.).Естественно еще клиент чувствует ноль отдачи, так как внутри сотрудники напряжены, постоянно в плохом настроении, постоянно давят сверху, почти всегда состояние страха и неизвестности, что будет завтра, ты в постоянном поиске новой работы, попробуй по улыбайся или обслужи клиента качественно и это на фоне МИЗЕРНО зарплаты и отсутствия каких бы то ни было премий... Спросите кто в УСБ с удовольствием утром идет на работу? ПОЧТИ НИКТО......

Irisha121
02.03.2011, 20:20
САП - супер программа, лучшая в мире...
Хочю увидеть этот САП...
И поклацать, немного...:)

Streem
02.03.2011, 20:26
САП - супер программа, лучшая в мире

автоматизированная система управления процессами.... "программа" звучит как-то мелковато в свете других ваших эпитетов.... а АСУП - в самый раз ;)

oltsa
02.03.2011, 21:19
это САП или РС банк

Да по-моему САП сейчас не тот, что был в 2006-2007 году, ввели много нового, в задумке супер, но пока работает не очень.... Постепенно ставят новые компы, просто супперские. Ждем перемен!

Подскажите а где Вас плохо обслужили? Интересно просто, ведь везде есть человеческий фактор

oltsa
02.03.2011, 21:22
Они в курсе лучше нас с вами))) им именно все по...... ))))))


А с отделением работать не пробовали? На то что Вы дошли до руководства только оссадок останется у того самого отделения, а ведь еще с ними работать и работать...

oltsa
02.03.2011, 21:26
народ забитый до потери пульса, мало кто из клиентов понимает это....потому, что видят улыбку робота при посещении (ведь периодически приходит "секретный покупатель" который докладывает на верх и если ты не улыбаешься и если ты не рассказал о банке зазубренные пять предложений - тебе выговор, лишение надбавки и тд.).Естественно еще клиент чувствует ноль отдачи, так как внутри сотрудники напряжены, постоянно в плохом настроении, постоянно давят сверху, почти всегда состояние страха и неизвестности, что будет завтра, ты в постоянном поиске новой работы, попробуй по улыбайся или обслужи клиента качественно и это на фоне МИЗЕРНО зарплаты и отсутствия каких бы то ни было премий... Спросите кто в УСБ с удовольствием утром идет на работу? ПОЧТИ НИКТО......[/QUOTE]

Ну это ведь не место красит человека.... и премии так и остались, главное было бы желание, есть люди которые получают и нормальную ЗП и надбавку, все в руках сотрудника!
Просто есть такие уникалы, котрые сразу все хотят и много-много, а работы мало-мало!

camamile
02.03.2011, 21:48
А с отделением работать не пробовали? На то что Вы дошли до руководства только оссадок останется у того самого отделения, а ведь еще с ними работать и работать...


Вы ошиблись, это не я до руководства дошла :) Это я на пост отвечала))))
Я на отделении раньше сама работала, так что знаю все изнутри :)

Музыцист
03.03.2011, 07:19
А с отделением работать не пробовали? На то что Вы дошли до руководства только оссадок останется у того самого отделения, а ведь еще с ними работать и работать...

...на кой мне с ними работать? есть более удобные банки с хорошими условиями... У кого брать деньги и платить проценты мне решать, а не отделению-банку-руководству...

n1k3
03.03.2011, 10:46
Ну это ведь не место красит человека.... и премии так и остались, главное было бы желание, есть люди которые получают и нормальную ЗП и надбавку, все в руках сотрудника!
Просто есть такие уникалы, котрые сразу все хотят и много-много, а работы мало-мало!

вот по поводу - "не место красит человека", это то что вбивают в УСБ в голову несчастных менеджеров и зомбируют этим, почти на любую претензию ответ один)))) Я работал в Банке 5 лет и на управлении, и на сети был начальником разных отделений и в Одессе и в Киеве, поверьте...премии платили достойные только в 2006 - 2007 годах, когда надо было СРОЧНО, МНОГО, БЫСТРО кредитовать с пеной у рта... и частично в 2009 году, когда начался кризис и надо было БЫСТРО, МНОГО И СРОЧНО наращивать депозитный портфель.....да премии тогда были, кто работал много тот получал достойно. Я до сих пор общаюсь с многими ребятами из Киева, начальниками отделений и знаю, что премиями не пахнет :) А так же знаю что им накручивают планы ежемесячно, и многие обессилены. Еще знаю политику руководства - политика "новой крови": это когда недовольный своей судьбой опытный и МАЛО зарабатывающий начальник отделения, просто уходит и на его место берут "зеленого" и неопытного, еще вчера студента, в ЛУЧШЕМ случае экономического вуза. Для этих ребят главное выделится и стартануть, это наверно хорошая черта Банка (экономия на кадрах в ущерб качеству, в ущерб своей же репутации), но он дает шансы новеньким, это школа - "как закалялась сталь" :) УСБ сегодня не ищет квалифицированные кадры - главное чтоб будущий сотрудник был подкован в продажах, и впаривал как угодно продукты, чем больше тем лучше (пример - хочешь возмещение по страховке, купи "оберег" 190 грн., хочешь ставку по кредиту понизить - застрахуй за 1200 грн. свою квартиру, машину и купи пакет ал инклюзив и тд.). Еще наверно :) хотят чтоб сотрудник был не шибко умный, ведь умные понимают быстро, куда попали - тут требуют МНОГО продавать (депозиты, карточки (три вида), страховки (три вида!), счета юрлиц (при чем надо следить чтоб открытые юрики ежмесячно делали проводки нарастающим итогом, да, сотрудники звонят клиентам и просят каждый месяц провести хоть 1 гривну пять раз, когда массив клиентов 120 штук - это неделя "мольбы" :)), зарплатные проекты и тд.). Естественно 80% уходят т.к. платят копейки, а требуют невменяемый объем и еще и унижают и обижают сеть как могут (при этом руководство управленческой структуры зарабатывают в разы больше и все об этом знают, хотя многие из них (не все) откровенные дилетанты в банковском бизнесе)... Вот вам весь УСБ, хотя подозреваю, что этим страдают многие системные Банки...

п.с.
не работаю уже три месяца там, слава богу, говорят маразма еще прибавилось :)

Jesuit
03.03.2011, 10:52
САП - супер программа, лучшая в мире, а "Приборная панель" вообще не имеет, наверно, аналогов в Украине....ОГРОМНАЯ функциональность (данные о клиентах, органайзер, мониторинг выполнения планов, и многое другое... )......вот именно с такой программой как "приборная панель" - работать плохо значит либо быть человеком не далеким.....либо просто не иметь желания работать, в Укрсибе именно второй вариант, народ забитый до потери пульса, мало кто из клиентов понимает это....потому, что видят улыбку робота при посещении (ведь периодически приходит "секретный покупатель" который докладывает на верх и если ты не улыбаешься и если ты не рассказал о банке зазубренные пять предложений - тебе выговор, лишение надбавки и тд.).Естественно еще клиент чувствует ноль отдачи, так как внутри сотрудники напряжены, постоянно в плохом настроении, постоянно давят сверху, почти всегда состояние страха и неизвестности, что будет завтра, ты в постоянном поиске новой работы, попробуй по улыбайся или обслужи клиента качественно и это на фоне МИЗЕРНО зарплаты и отсутствия каких бы то ни было премий... Спросите кто в УСБ с удовольствием утром идет на работу? ПОЧТИ НИКТО......

чей это продукт ? ибо понятие САП нарицательно для софта определённой категории и задач...

n1k3
03.03.2011, 11:07
чей это продукт ? ибо понятие САП нарицательно для софта определённой категории и задач...

Честно, не очень подкован в корпоративных программных продуктах...Там наверно комплекс программ на САПе (SAP), а может и не так, да и не важно это...важно то что быстро, удобно, доступно и гибко, а главное позволяет работать с ОГРОМНОЙ сетью более 800 отделений...

El Comandante
03.03.2011, 16:25
чей это продукт ? ибо понятие САП нарицательно для софта определённой категории и задач...

Немецкий продукт. Сама платформа представляет собой скелет, на который наращивают мясо, т.е. затачивают под нужды конкретного предприятия. Дружок продает этот САП, так говорит, что внедрение стоит от миллиона долларов, одно рабочее место чуть ли не 20 000,00.

Jesuit
03.03.2011, 16:33
Немецкий продукт. Сама платформа представляет собой скелет, на который наращивают мясо, т.е. затачивают под нужды конкретного предприятия. Дружок продает этот САП, так говорит, что внедрение стоит от миллиона долларов, одно рабочее место чуть ли не 20 000,00.

ясно... а мясо навешивают наши специалисты после курса обучения? или приезжают предстапвители разработчика и дописывают всё и внедряют ?

Музыцист
03.03.2011, 16:46
не ругайтесь матом! здесь дети!

il
03.03.2011, 17:32
ясно... а мясо навешивают наши специалисты после курса обучения? или приезжают предстапвители разработчика и дописывают всё и внедряют ?
наверное второй вариант. Так как сам движек не особо ноухау, а вот дальше довести до практической реализации и нашего бухучета ...

El Comandante
03.03.2011, 18:29
ясно... а мясо навешивают наши специалисты после курса обучения? или приезжают предстапвители разработчика и дописывают всё и внедряют ?

Есть и наши спецы - их называют сапёры ;-) Но они нарасхват.

Jesuit
04.03.2011, 10:52
просто я видел, когда один и тот же продукт накручивают так, что птушница будет через неделю на нём работать или оставляют практически голый движёк и люди момрочат яйца работая в нём :)

oltsa
04.03.2011, 21:02
Немного прибавилось, но на данный момент делают новую структуру и меняется руководство, поживем-увидим. В УСБ практика сумашедшая, когда продаешь все и много! Поэтому после этого банка и уходят грамотные спецы и НачТТ в другое место, в новые и только развивающиеся банки, хотя к этому г... хоть привыкли, а на новом месте через годик другой начнется тоже самое:-). Ведь в другое место тоже не берут человека который был "0"!

lara1314
05.03.2011, 19:44
Сотрудники Укрсиба, бывшие и настоящие!
Нужен дельный совет по такой ситуации:
В 2008 году был взят автокредит, в 2009 году машина попала в ДТП, страховки Каско не было (кризиз не позволил оплатить).
Сработала страховка ГО водителя, который позже судом был признан виновным.
Дальше события развивались следующим образом:
До момента ДТП свои обязательства по кредиту мы исполняли своевременно.
После ДТП была произведена экспертиза авто страховщиком от страховой компании (ГО водителя который разбил нашу машину). Так как сразу было понятно, что оценка будет занижена, обратились в Бошавтосервис и произвели полный осмотр машины, в результате чего был получен фотоотчет и счета фактуры на ремонт и запчасти, всего 37500,00 грн. Буквально через пару недель после ДТП, после согласования с банком машина была продана, т.к. денег на ремонт не было, да и кредит платить в полном объеме возможности тоже не было. Через пару месяцев была оглашена сумма ущерба оценщиком - 14200,00 грн.
Мы решили судиться с виновником ДТП и страховой компанией. Укрсиббанк был третьей стороной в судебном процессе.
Хотя мы подали в суд, сразу сказав, что не согласны с суммой оценки ущерба, страховая компания без нашего ведома перечисляет сумму 14200,00 на наш счет в Укрсибанке, но не кредитный счет, а один из тех, что открывается в момент оформления кредита (точно не скажу как он называется). Так как мы их не ждем, соответственно и не интересуемся поступлениями в банке. Через пол года (и я не преувеличиваю) сотрудник банка мне перезванивает и уточняет, что же делать с поступившими средствами и не хоти ли мы ими погасить сумму задолжености по кредиту...
Кредит перестали платить сразу после ДТП. Но после продажи машины деньги были зачислены в счет кредита ( у нас аннуитет).
На данный момент судебный процесс продолжается (уже более года), но шансов у нас нет, т.к. мы изначально не правильно себя повели, не сделали оценку ущерба организацией, имеющей на это соответсвующую лицензию. Поэтому наши счета и фотоотчет из Бошсервиса никакой погоды не делают...
Вот три вопроса из сложившейся ситуации:
1. Должен ли аннуитет пересчитываться, если в счет кредита поступает сумма большая чем очередной платеж?
2. Должны ли быть пересчитаны повышенные проценты и пеня по кредиту, если пол года деньги от страховой просто лежали на моем счету без моего ведома? Кстати реквизиты страховой для уплаты без моего ведома дал сотрудник Укрсиббанка...
3. Учитывая, что приняли решение брать в долг деньги и гасить задолженность, если ли смысл с кем-то из руководства банка разговаривать и просить пересчитать сумму долга, т.к. некоторые наши права были нарушены?

camamile
05.03.2011, 21:28
Сотрудники Укрсиба, бывшие и настоящие!
Нужен дельный совет по такой ситуации:
1. Должен ли аннуитет пересчитываться, если в счет кредита поступает сумма большая чем очередной платеж?
2. Должны ли быть пересчитаны повышенные проценты и пеня по кредиту, если пол года деньги от страховой просто лежали на моем счету без моего ведома? Кстати реквизиты страховой для уплаты без моего ведома дал сотрудник Укрсиббанка...
3. Учитывая, что приняли решение брать в долг деньги и гасить задолженность, если ли смысл с кем-то из руководства банка разговаривать и просить пересчитать сумму долга, т.к. некоторые наши права были нарушены?

1. Аннуитет пересчитывается. Но сама сумма ежемесячного платежа не меняется - т.к это аннуитет
Т.е например у вас платеж 200 у.е. Из них 120 у.е шли на проценты, 70 у.е на погашения самой задолженности. После поступления большей суммы платеж остается 200 у.е, но, например, теперь 50 у.е - это проценты а 150 идут на погашение задолженности
2. Если удастся доказать - должны. И даже если не удастся ;) Идите к руководству. Грозите скандалами, жалобами в головной офис, судебными разбирательствами наконец. Сотрудник халатно относися к работе, и именно его поведение повлекло начисление процентов (6 месяцев, получается, начисляли в пустую, по вине сотрудника)
3. Есть смысл. Есть смысл торговаться, т.к по факту залога у банка уже нет. Судится за остальное имущество - долго и муторно (задумайтесь, у Вас вообще есть другое имущество? Если да, усложните банку работу - пропишите детей в квартире,например) Т.е у банка есть 2 варианта - долго терпеть убытки из-за вашей просрочки и формировать резерв или простить вам часть процентов и пеню, наччисленных отчасти по вине халатных сотрудников. Сумму тела не снизят. А вот сумму пени и процентов - легко. Так что шантажируйте - или гашу вот так, или долго будете ждать. Не ведитесь на угрозы, что они все отсудят - повестка придет минимум через 4-5 лет, если придет:) Свой доход они с вашего кредита и так получили (комиссии при выдачи, проценты, продажа дополнительных продуктов, страховка)

Важны подробности написала в ЛС

lara1314
06.03.2011, 06:58
Спасибо за ответ.

oltsa
10.03.2011, 21:12
Просите пересчитать сумму пеней и штрафов, реально еих убрать на 100%.

Cruiser
30.03.2011, 12:14
Добрый день! Проконсультируйте меня, пожалуйста, по такому вопросу : для загранпоездки мне нужна справка о наличии денег на счете для посольства. Я открыла карточный счет, преобретя пакет Start. Согласно тарифам этого пакета (п.12,4 Надання довідки про наявність та стан картрахунку для надання в сторонні організації) справка стоит 30 гривен. О такой же сумме меня проинформировали в одном одесском отделенииении банка, сославшись на п.12,4 моего тарифного плана. Однако в отделении, где я открыла счет ( по месту жительства) менеджер говорит, что справка стоит 100 гривен, ссылаясь на то, что банк находится в южном регионе, у которого иные тарифы на обслуживание. Получается , что тарифы данного пакета не едины для всех отделений и зависят от региона ? И все же сколько будет стоить эта справка, согласно моему тарифному плану ?

Victory_
30.03.2011, 12:29
Добрый день! Проконсультируйте меня, пожалуйста, по такому вопросу : для загранпоездки мне нужна справка о наличии денег на счете для посольства. Я открыла карточный счет, преобретя пакет Start. Согласно тарифам этого пакета (п.12,4 Надання довідки про наявність та стан картрахунку для надання в сторонні організації) справка стоит 30 гривен. О такой же сумме меня проинформировали в одном одесском отделенииении банка, сославшись на п.12,4 моего тарифного плана. Однако в отделении, где я открыла счет ( по месту жительства) менеджер говорит, что справка стоит 100 гривен, ссылаясь на то, что банк находится в южном регионе, у которого иные тарифы на обслуживание. Получается , что тарифы данного пакета не едины для всех отделений и зависят от региона ? И все же сколько будет стоить эта справка, согласно моему тарифному плану ?

Вы должны оплачивать услуги по тем тарифам (тарифному плану), на которые были согласны и которые подписали, открывая счет в банке...
проверьте, что написано в вашем договоре с банком (на какие тарифы ссылка).

если Вам что-то "на словах" объясняют, обязательно потребуйте показать официально утвержденные банком тарифы (по конкретной услуге).

Cruiser
30.03.2011, 13:30
Я как раз с тарифами данного пакета согласна. Мне непонятно почему я оплачиваю усглугу (выдача справки ) не по своему тарифному плану.
Из Договора с банком следует, что я осблуживаюсь по тарифному плану Start (п. 2,1 Договора : " Банк открывает клиенту и обслуживает на условиях тарифного плана START, утвержденного согласно с нормат/документами Банка, размещенного на сайте (сайт Укрсиба). Согласно тарифам этого пакета (п.12,4 Надання довідки про наявність та стан картрахунку для надання в сторонні організації) справка стоит 30 гривен. Это взято с сайта Укрсиба. Почему для меня справка будет стоить 100 гривен. Где это указано в моем тарифном плане ?

Victory_
30.03.2011, 14:28
Я как раз с тарифами данного пакета согласна. Мне непонятно почему я оплачиваю усглугу (выдача справки ) не по своему тарифному плану.
Из Договора с банком следует, что я осблуживаюсь по тарифному плану Start (п. 2,1 Договора : " Банк открывает клиенту и обслуживает на условиях тарифного плана START, утвержденного согласно с нормат/документами Банка, размещенного на сайте (сайт Укрсиба). Согласно тарифам этого пакета (п.12,4 Надання довідки про наявність та стан картрахунку для надання в сторонні організації) справка стоит 30 гривен. Это взято с сайта Укрсиба. Почему для меня справка будет стоить 100 гривен. Где это указано в моем тарифном плане ?

если не указано в тарифном плане - не должны платить.

поэтому и требуйте у сотрудника банка показать документ, на основании которого по его мнению вы должны заплатить другую комиссию.

не способен сотрудник отделения показать вам официальный документ, но при этом продолжает требовать непонятную комиссию - обратитесь к начальнику отделения, чтобы он разобрался в ситуации...

Cruiser
30.03.2011, 16:37
Спасибо.

Valerich
30.03.2011, 18:14
Телефон "Доверия" в Сиббе достаточно оперативно работает ;)

oltsa
30.03.2011, 18:37
Вы должны оплачивать комиссию согласно Вашего тарифного плана и только. тел. горячей линии сиба может принять от Вас собщение и более детально сообщить о тарифах.

tanngo
30.03.2011, 20:56
Доброго времени суток.У меня вопрос к грамотным сотрудникам Укрсиба.Если сейчас какие-то схемы снижения выплат по кредиту кроме ануитета и продления срока на 9 лет?
Заранее благодарю за грамотный ответ.