PDA

Просмотр полной версии : д/с №77 "чаривниця" малиновский район.



Страницы : [1] 2 3 4

вероника23
22.07.2009, 19:19
тут числится мой ребенок.так как загружена работой не всегда в курсе всех событий в саду а хотелось бы знать что происходит в жизни садика ведь наши дети проводят в нем большую часть своего времени! может кто в курсе пишите о последних новостях! ведь скоро 1-е сентября!

NDiana
27.07.2009, 13:18
почитайте темку "безобразия в детских садах"....сегодня увидела(может вы уже и читали) пост №227

КУЛ
28.07.2009, 13:11
Моему ребенку нравится ходить в этот садик. Да и с воспитателем нам повезло.

kas-25
29.08.2009, 01:22
"ЧАрівниця"? Это беспредел, поборы и никакой работы не видно. Куда идут деньги???? 1500 грн. благотворительный фонд???????? Грязь в ясельной группе!!!!!!!! Ужас!!!!!!!!!!:tommy::tommy::tommy: Не успели сдать 1500, а уже требуют 50 на хознужды и новый горшок, клееночку на стол......... Родители!!!!!! Обходите сад №77 десятой дорогой!!!!!!!!

Mila
02.12.2009, 14:25
У меня обратное мнение. Мы сейчас стоим перед выбором садика и вот думаем пойти в этот садик, лично у меня о нем хорошее впечатление, заведующая толковая, все у нее под контролем, воспитатели приятные, и отзывы других мамочек положительные. Так что скорее всего именно туда нам и дорога!

Mila
08.12.2009, 13:17
Боже мой, вы меня аж напугали тем, что написали, я и представить не могла что такое вообще может быть в садике!
А как ваш ребенок чувствует себя там?

Лёлька
08.12.2009, 14:02
"ЧАрівниця"? Это беспредел, поборы и никакой работы не видно. Куда идут деньги???? 1500 грн. благотворительный фонд???????? Грязь в ясельной группе!!!!!!!! Ужас!!!!!!!!!!:tommy::tommy::tommy: Не успели сдать 1500, а уже требуют 50 на хознужды и новый горшок, клееночку на стол......... Родители!!!!!! Обходите сад №77 десятой дорогой!!!!!!!!

Я в шоке! Это не нам надо обходить этот садик (мы очень довольны, и в том числе вся группа куда ходит мой ребёнок). А сами уходите, вас никто не держит.

Лёлька
08.12.2009, 14:04
ОТЛИЧНЫЙ САДИК ДЛЯ ТЕХ У КОГО КАРМАН ШИРОКИЙ! и упаси боже если вдруг с этим будут какие-то проблемы!знаю случаи когда воспитатели травили общую группу детей на ребенка чьи родители не в состоянии оплатить какие либо взносы..то-есть воспитатели одобряли детей которые их били, а если ребенок пробывал давать сдачи (и так начинается самое интересное)его обьявляли самым негативным по поведению в группе то есть делали с ребенка "козла отпущения", не разбираясь кто-что натворил спихивали на этого ребенка! и пальцами тыкали родителям. Мол это он во всем виноват! родители естественно предьявляли претензии малообеспеченным мамам! а показ синяков укусов и шишек на постродавшем ребенке цитировалось "вы такого привели!!!" теперь о заведующей! она вкурсе такого поведения воспитателей и еще это одобряет!бо с любых взносов ей идет часть в карман!а если родители не могут оплачивать...зачем ей это надо!!ей выгодно держать только высокообеспеченных родителей.короче мамы не выдарживали и забирали детей из сада!а на их место брали более выгодного "ребенка"!

Интересно, вы случайно не работаете в 193 садике, конкуренция!

Лёлька
09.12.2009, 09:21
кстате помимо работы в саду(в пршлом конечно-же)!!я все жизнь прожила в этом районе и 90 процентов всех мам и их детей входят в мой круг хороших знакомых!

У меня просто был опыт в ясельной группе (но не в этом саду) и честно 77 довольны всем и отношением, питанием и оплатой. Я конечно немогу ручаться за Вашу группу, что действительно совсем так плохо?

C.C.catc
16.12.2009, 08:08
ОТЛИЧНЫЙ САДИК ДЛЯ ТЕХ У КОГО КАРМАН ШИРОКИЙ! и упаси боже если вдруг с этим будут какие-то проблемы!знаю случаи когда воспитатели травили общую группу детей на ребенка чьи родители не в состоянии оплатить какие либо взносы..то-есть воспитатели одобряли детей которые их били, а если ребенок пробывал давать сдачи (и так начинается самое интересное)его обьявляли самым негативным по поведению в группе то есть делали с ребенка "козла отпущения", не разбираясь кто-что натворил спихивали на этого ребенка! и пальцами тыкали родителям. Мол это он во всем виноват! родители естественно предьявляли претензии малообеспеченным мамам! а показ синяков укусов и шишек на постродавшем ребенке цитировалось "вы такого привели!!!" теперь о заведующей! она вкурсе такого поведения воспитателей и еще это одобряет!бо с любых взносов ей идет часть в карман!а если родители не могут оплачивать...зачем ей это надо!!ей выгодно держать только высокообеспеченных родителей.короче мамы не выдарживали и забирали детей из сада!а на их место брали более выгодного "ребенка"!
Вы наверное мамочка ребёнка который всех действительно сильно кусает и бьёт наших детишек?!

kalion_vika
17.12.2009, 20:36
"ЧАрівниця"? Это беспредел, поборы и никакой работы не видно. Куда идут деньги???? 1500 грн. благотворительный фонд???????? Грязь в ясельной группе!!!!!!!! Ужас!!!!!!!!!!:tommy::tommy::tommy: Не успели сдать 1500, а уже требуют 50 на хознужды и новый горшок, клееночку на стол......... Родители!!!!!! Обходите сад №77 десятой дорогой!!!!!!!!

Обожаю родителей которые не имея представления о том сколько затрат необходимо на детский сад, и о скольки вопросах болит голова у заведующей говорить о каких-то поборах и беспределах. Ну да это Ваше мнение,ничего не поделаешь.
Скажу от себя. мы второй год ходим в этот сад,и довольны им по всем вопросам. И питанием и педагогами(по крайней мере нашими) и тем что обходится сад в сравнении с другими просто мизер в наше время,причем если семья малоимущая,при предоставлении справок оплата вообще гроши. А в этом году мне довелось побывать на собрании попечительского совета и своими глазами и ушами лицезреть как эта бедная заведующая отчитывается перед родителями за каждую копейку,с предоставлением чеков,распоряжений, отчетов идущих в налоговую и т.п. причем и о деньгах с благотворительных взносов и о перечисленных государством, советуется по каждому вопросу о растратах с родителями,которые в случае одобрения ставят подписи или же предлогают свои какие-то мысли. Я была не просто приятно удивлена,но малость шокирована тем сколько всего надо для сада, в скольких местах надо бывать и каждый еще хочет с тебя поиметь и 100раз тебя перепроверить,да заведующим (в особенности нашей)надо памятник ставить при жизни что она всем этим занимается и еще отчитывается постоянно за каждую копейку. А не искать воши берет она что-то себе или не берет.
Я бы на ее месте брала.....хотябы за оплату нервов кот. наши любимые инстанции любят потрепать. А еще таких родителей которые вечно чем-то не довольны,причем возмущаются как правило те у которых есть деньги,а не те для кого и этот гос.сад роскошь.
Так что прежде чем лить грязь....надо хоть раз заглянуть в глубь вопроса.

Повторюсь еще раз САД ОТЛИЧНЫЙ:good::good::good:
А говна накопать можно везде даже в самом с виду безупречном.

kalion_vika
17.12.2009, 20:56
совсем не так! мой ребенок всегда тихий и спокойный! а покусанным приходил очень часто!и пока платила все было хорошо, воспитатели только не говорили кто-же кусается. а как перестала платить так это оказывается он сам искусал всю группу!!! и себя в прошлом тоже, наверное!!! --- абсурд!!!!

А это мне один в один напоминает историю в нашей группе,на первом году,в ясельках. Был один мальчик у нас,с виду Ангел,когда по утрам прощался с папой хотелось заплакать,такой любящий сын. И вот однажды переодеваю свою малышку,смотрю папа за дверь а малый влетает в группу взгляд меняется на глазах,и начинает всех подряд лупить,дергать,дети в рассыпную,воспитатель за ним....и вот почти целый день ей приходилось,ходить с ним за руку чтоб он никого не прибил,при этом он лупит воспитателя ногами и даже один раз прокусил ей руку. А начинаешь его отчитывать,он прячеться под стол и опять таки ангельским голосочком начинает просить только не ругайте меня. Создается впечатление что его дома хорошо бьют,а он потом на наших детях срывался. То девочке машинкой весь нос стесал,до детей за пальцы кусал, у моей синяк со следами зубов месяц не сходил. А с папой говорить бесполезно...он одно твердил "воспитатель виноват не досмотрел"..."он у меня хороший и спокойный,и это его бьют и задирают".....вообщем все враги один его малышь жертва.
Так что (не про Вашего малыша надеюсь) но иногда и своих детей надо бы перепроверять.

St_Jasmin
22.12.2009, 22:36
что такое санаторная группа?

rovik
23.12.2009, 00:43
в принципе все тоже самое, только питание усиленное. как правило это ясельная группа, потом статус меняется с санаторной на обычную. И не стоит бояться названия-больных детей там столько же как и не в санаторной группе.

St_Jasmin
23.12.2009, 08:27
а какая численность групп? неужели больных детей тоже оставляют?

kalion_vika
23.12.2009, 10:44
а какая численность групп? неужели больных детей тоже оставляют?

по спискам человек 28 но ходят максимум 18-20....это в самом лучшем случае. С больными детьми обстоит все так же как и в любом саду, есть мамы которые,ссылаясь на безвыходность приводят кашляющих и сопливых, конечно медсестра и воспитатели стараються проверять и отправлять домой таких,но сами понимаете это искоренить помойму никогда до конца не удавалось и не удасться,в любом гос.саду эта проблема всегда на повестки дня. Нет нет и приведут.
Тем более санаторная группа это же не значит что там держут больных деток,это значит что там детки которые имееют имунитет немного слабее,поэтому и улучшенное питание,соки,фрукта круглый год,а больных так же запрещается приводить как и в обычную, да и с нашей экологией увы в обычной группе дети болеют так же(((

St_Jasmin
23.12.2009, 10:54
в таком случае лучше санаторная группа.. но уж куда отправят. малыш ходит два месяца в садик... за два месяца где то дней 10 посещали. остальное время лечились:(
у меня есть направление из Исполкома, сколько действительна путевка. дело в том, что сад на карантине, заведующей нету...

МамаМариша
24.02.2010, 16:21
мы собираемся переходить в этот сад из другого,какой первоначальный взнос кто подскажет?

St_Jasmin
25.02.2010, 10:45
2000 мне сказали.... но мы болеем не сдавали еще.

Маshенька
06.03.2010, 16:29
2000 мне сказали.... но мы болеем не сдавали еще.

НЕ пугайте меня. Осенью был 1500. Во вторник иду туда - потом отпишусь.

ellys
06.03.2010, 16:33
НЕ пугайте меня. Осенью был 1500. Во вторник иду туда - потом отпишусь.

И мы идём во вторник)

Викеша
06.03.2010, 22:09
НЕ пугайте меня. Осенью был 1500. Во вторник иду туда - потом отпишусь.

Были там на прошлой недели. Заведующая сказала взнос 1500-2000

ellys
07.03.2010, 11:34
Девочки, а как у вас с прививками?Извините,модераторы, если я не в той теме пишу, но меня интересует именно этот садик.

Маshенька
08.03.2010, 15:23
Девочки, а как у вас с прививками?Извините,модераторы, если я не в той теме пишу, но меня интересует именно этот садик.

У нас все есть.

Veruskin
25.03.2010, 21:22
Девочки, кто уже водит деток в 77 садик. Подскажите сколько вы платите ежемесячно, хотя бы примерно! Спасибо!

Veruskin
25.03.2010, 21:36
Я вот с последними сплетнями о проишествии в 77 садике на Генерала Петрова. Воспитательница довела 2,5 летнего ребёнка до нервного срыва, закрывала в туалете на с бабайками. Закончилось все бепрекращающимся криком и плачем ночью дома и приездом скорой помощи. Поставили диагноз нервный срыв и сказали в течение месца даже близко к саду не подводить дитятко :nea:.
Вот и такие садисты попадаются в рядах воспитателей (кстати, только две недели как пришла в сад работать) :(

Девочки, и вот еще. Сама ой как не люблю сплетни, но, видимо, вышеописанное происшествие все же имело место. Что вы об этом знаете, так сказать, изнутри? Что с ребенком? Работает ли еще та воспитательница?

Kelbas1
16.04.2010, 15:21
Планируем отдавать ребенка на осень в этот детский сад! Порекомендуйте пожалуйста хорошего воспитателя в ясельной группе и в старшей!

Маshенька
16.04.2010, 18:15
Планируем отдавать ребенка на осень в этот детский сад! Порекомендуйте пожалуйста хорошего воспитателя в ясельной группе и в старшей!

Если я не ошибаюсь там одна ясельная группа. Так что выбора в какую группу пойти нет.

Kelbas1
16.04.2010, 19:52
Мы вчера разговаривали с заведующей и она нам сказала что у них в этом году будет две ясельные группы - в одной старая воспитательница с опытом и во второй - молодая!
А что вы можете сказать про ту воспитательницу котоhая там была, я так понимаю что 'то "старая"?

Маshенька
16.04.2010, 20:22
Мы вчера разговаривали с заведующей и она нам сказала что у них в этом году будет две ясельные группы - в одной старая воспитательница с опытом и во второй - молодая!
А что вы можете сказать про ту воспитательницу котоhая там была, я так понимаю что 'то "старая"?

Сейчас две воспитательницы в группе, обе немолодые. В принципе, мне жаловаться не на что. Да и ребенок не жалуется, хотя мы только месяц ходим.

КУЛ
17.04.2010, 10:17
Мы вчера разговаривали с заведующей и она нам сказала что у них в этом году будет две ясельные группы - в одной старая воспитательница с опытом и во второй - молодая!
А что вы можете сказать про ту воспитательницу котоhая там была, я так понимаю что 'то "старая"?

Старая - это Валентина Федоровна. Она конечно по началу отпугивает родителей своей манерой разговора, но потом привыкаешь. Как педагог- отличный, таких малышей учит ложкой есть, туалет, одеваться. Моя дочь ходила к ней 2 года, о ней остались самые добрые воспоминания.

Маshенька
17.04.2010, 13:58
Старая - это Валентина Федоровна. Она конечно по началу отпугивает родителей своей манерой разговора, но потом привыкаешь. Как педагог- отличный, таких малышей учит ложкой есть, туалет, одеваться. Моя дочь ходила к ней 2 года, о ней остались самые добрые воспоминания.


А нам через 2 недели хождения сделала замечание, что мой сын не умеет ни одеться сам, ни раздеться. Мне аж стыдно стало. Он конечно у меня не очень самостоятельный, но дома сам раздевается и по настроению может кое-что одеть. А в саду...Если ребенок только начал ходить и ему там не нравится, думаю, что требовать от него что-то пока рано.
А в целом, обе воспитательницы очень хорошие. И я о них слышу только хорошие отзывы.

Kelbas1
18.04.2010, 18:54
Мне уже стыдно за вопрос,))) но разве ребенок в 2 года уже должен уметь сам одеваться? А сколько вашему ребеночку?

КУЛ
19.04.2010, 07:41
А нам через 2 недели хождения сделала замечание, что мой сын не умеет ни одеться сам, ни раздеться. Мне аж стыдно стало. Он конечно у меня не очень самостоятельный, но дома сам раздевается и по настроению может кое-что одеть. А в саду...Если ребенок только начал ходить и ему там не нравится, думаю, что требовать от него что-то пока рано.
А в целом, обе воспитательницы очень хорошие. И я о них слышу только хорошие отзывы.

Это ничего они всем делают такие замечания, меня просили принести памперсы, т.к. ребенок поначалу очень нервничала в саду - соответственно просится у чужой тети отказывалась, дома же все было в порядке. Это воспитатели пытаются облегчить себе работу.

Маshенька
19.04.2010, 10:48
Мне уже стыдно за вопрос,))) но разве ребенок в 2 года уже должен уметь сам одеваться? А сколько вашему ребеночку?

Моему 3 года. А мне ставят в пример детей намного младше его, которые уже все умеют.


Это ничего они всем делают такие замечания, меня просили принести памперсы, т.к. ребенок поначалу очень нервничала в саду - соответственно просится у чужой тети отказывалась, дома же все было в порядке. Это воспитатели пытаются облегчить себе работу.

Я просто очень близко к сердцу воспринимаю такие вещи. Сразу хочется, чтобы ребенок все умел и не доставлял никому хлопот.

Kelbas1
20.04.2010, 15:47
А нашей доченьке сейчас 2 года и 3 месяца - нам заведующая сказала что мы попадаем на осень в ясли, хотя осенью ей уже будет 2,8! Хотя одеваться сама она еще не умеет, но на горшок уже ходит и кушает практически сама!
Я немного переживаю что ей там будет не интересно с маленькими детками - ведь в яслях дети от двух лет, но заведующая непреклонна - говорит что ей все-равно с этими детками в школу идти - ну типа не отдадите же вы ее раньше 6 лет в школу!
Вот сижу теперь и думаю что делать?

kalion_vika
20.04.2010, 17:55
А нашей доченьке сейчас 2 года и 3 месяца - нам заведующая сказала что мы попадаем на осень в ясли, хотя осенью ей уже будет 2,8! Хотя одеваться сама она еще не умеет, но на горшок уже ходит и кушает практически сама!
Я немного переживаю что ей там будет не интересно с маленькими детками - ведь в яслях дети от двух лет, но заведующая непреклонна - говорит что ей все-равно с этими детками в школу идти - ну типа не отдадите же вы ее раньше 6 лет в школу!
Вот сижу теперь и думаю что делать?

Она права,мы тоже когда пришли моей было хоть 2г и 5 мес,но она очень взрослая была не по годам.а племяннику 2г и 9м, мы с сестрой просили может все таки в младшую,мол он уже вроде постарше,а хотелось в ону группу чтоб ходили,она убедила что им надо все таки в ясли,и оказалась права, во первых в яслях почти всем примерно 2.5 года маленьких совсем было пару человек. во-вторых я смотрю что они сейчас делают в младшей ,к примеру как рисуют уже красиво,какие поделки,как научились расскрашивать аккуратно, складывают примитивные примеры,и т.п. Плюс в яслях на утренниках пока родителей не пускают,чтоб дети не устраивали истерик и не бежали к мамам,и это правильно(проверенно),ясли это своего рода подготовка и адаптация. А младшая это уже всё....шаг в самостоятельность....прощай горошок-здравствуй туалет, самостоятельное одевание,утренники перед толпой родителей.......А детки до 3х-3,5ной еще не готовы к этому. Не спешите пусть детство идет своим чередом.:)

Lolli
20.04.2010, 19:22
А нашей доченьке сейчас 2 года и 3 месяца - нам заведующая сказала что мы попадаем на осень в ясли, хотя осенью ей уже будет 2,8! Хотя одеваться сама она еще не умеет, но на горшок уже ходит и кушает практически сама!
Я немного переживаю что ей там будет не интересно с маленькими детками - ведь в яслях дети от двух лет, но заведующая непреклонна - говорит что ей все-равно с этими детками в школу идти - ну типа не отдадите же вы ее раньше 6 лет в школу!
Вот сижу теперь и думаю что делать?

Полностью наша ситуация, вплоть до возраста:) Правда, еще точно не решила идем ли мы осенью в садик и в этот ли:) Но уже точно знаю, что торопиться не буду... У меня тоже очень развитая барышня - и горшок, и говорим, и буквы все знаем, и английский, и легенькие примерчики, типа 2+2 и 2+3 решаем:) Но ясли, в первую очередь, учат деток обходиться без мам, учат искать свое место в коллективе, учат самостоятельности и умению договариваться... Это намного важнее, мне кажется... В этих навыках и ваша, и моя дочка будут абсолютно на равных с другими детками:) И в школу лучше идти в 6.8 лет, чем в 5.8 - здоровее будут:)

Kelbas1
21.04.2010, 14:08
Да, наверное вы правы! Просто переживаю наверно как и любой родитель - чтоб ребенку там хорошо было, чтобы его не обижали и т.д.)))

martyn85
22.04.2010, 15:22
Добрый день! Девочки, подскажите пожалуйста, обязательно ли стоять на очереди чтоб попасть в этот сад? Нам 2,5.

Kelbas1
23.04.2010, 11:00
Мы были у заведующей неделю назад - и она сказала что очереди в ясли у них нет, чтобы мы в конце мая шли за путевкой и на сентябрь - в сад!

Иришулька
26.04.2010, 09:45
Девочки, скажите, как обстоят дела с кружками. Есть ли танцы, либо развивающие занятия?

Маshенька
28.04.2010, 15:05
Мы были у заведующей неделю назад - и она сказала что очереди в ясли у них нет, чтобы мы в конце мая шли за путевкой и на сентябрь - в сад!

Правильно, надо заранее в сад записываться и желательно начинать ходить с осени. Это чтобы 100 % туда попасть.


Девочки, скажите, как обстоят дела с кружками. Есть ли танцы, либо развивающие занятия?

У них есть физкультура, помимо зарядки в группе. Лепят, рисуют, песенки поют.

Kelbas1
28.04.2010, 16:57
[QUOTE=Маshенька;11632839]Правильно, надо заранее в сад записываться и желательно начинать ходить с осени. Это чтобы 100 % туда попасть.



Простите пожалуйста, я что-то не поняла - в каком смысле: "...чтобы 100% туда попасть."? Я думала что когда ты получаешь путевку в детсад и уточняешь все с заведующей то это уже значит что ты туда 100%-но попадаешь! Или это не так?

Иришулька
28.04.2010, 18:13
Была тоже у заведующей, она сказала, чтоб в мае взять путевку и принести ее в сад. А 1 августа можо уже приводить ребеночка.
В Киевском точно с путевкой можно не попасть, а в Малиновском р-не вроде попроще с этим. Да, и заведующая уверено сказала, что мы попадем.

Иришулька
28.04.2010, 18:14
[QUOTE=Маshенька;11632839]Правильно, надо заранее в сад записываться и желательно начинать ходить с осени. Это чтобы 100 % туда попасть.



Простите пожалуйста, я что-то не поняла - в каком смысле: "...чтобы 100% туда попасть."? Я думала что когда ты получаешь путевку в детсад и уточняешь все с заведующей то это уже значит что ты туда 100%-но попадаешь! Или это не так?

Может мы с Вами попадем в одну группу.

Kelbas1
28.04.2010, 19:53
Может быть! А сколько вашему ребенку, если не секрет:)?

kas-25
28.04.2010, 23:46
Я-как никто лучше, знаю все о нуждах сада, а тем более о нуждах заведующей! Не собиралась , как вы говорите, г...копать, а говорю о том, что является чистой правдой. Почему другие сады могут и окна поменять, и песочницы освежить, и территорию облагородить за благотворительный взнос в 300-500грн.????? А проверяющие инстанции знают куда идти: там где дают хорошо и знают, за что. Не было бы подачек, сняли бы вашу любимую ДЭЛИ за 30 минут.
И у Валентины Федоровны Хваленной дети по полдня наказаны ходят в мокрых штанах, а потом с бронхитами и всякими букетами в больницах лежат. В средней группе не выводят в декабре детей на улицу расстегнутыми, шапка набекрень, а она семечки плюет? Да еще и возмущается, что в 17.30 - это поздно! А какой же график работы? З/п маленькая? Детсад - это не место зарабатывания денег, нужно призвание иметь! Я не отдала ребенка в сад от того, что он мне мешает дома телевизор смотреть и денег , как вы говорите, у меня много. А от того, что не хватает и нужно работать. И таких как я очень много. У кого денег много, те идут в портовские, Свиточ и очень даже не интересуются сколько и за что они платят. А те отчеты по квитанциям - это такой цирк! В любом магазине купите пачку чеков и пишите, что хотите, а тем более, когда завхоз - кума!

КУЛ
29.04.2010, 08:24
"Свиточ" это не детский сад, а частная школа. Как и везде есть родители довольные садом, а есть такие как Вы - недовольные. В целом садик хороший, а неурядецы по поводу "мокрых штанов, шапка небекрень и т.д." можно исправить поговорив с воспитателем.

Иришулька
29.04.2010, 18:00
Может быть! А сколько вашему ребенку, если не секрет:)?

Сейчас 1,7. А осенье как раз будет 2.

Маshенька
01.05.2010, 14:03
[QUOTE=Маshенька;11632839]Правильно, надо заранее в сад записываться и желательно начинать ходить с осени. Это чтобы 100 % туда попасть.



Простите пожалуйста, я что-то не поняла - в каком смысле: "...чтобы 100% туда попасть."? Я думала что когда ты получаешь путевку в детсад и уточняешь все с заведующей то это уже значит что ты туда 100%-но попадаешь! Или это не так?

Я за путевкой не ходила. Сначала пошла к заведующей. И вот тогда возник вопрос, а почему это я ребенка весной в сад отдаю, ведь у них прием как в школу - осенью. хотя в нашем случае все нормально сложилось.

Kelbas1
11.05.2010, 18:14
Здравствуйте! Расскажите пожалуйста - как в садике: тепло в группах? А то прочитала что в Белоснежке жалуются родители что холодно в группах - дети мерзнут, болеют!

Anarita
13.05.2010, 23:31
Пожалуйсто подскажите неведующей! А что значит брать путевку в сад? Это в Малиновскую администрацию идти и там брать? Или где? Каков вообще так называемый "государтвенный" принцип устройства дитя в сад? Нам именно 77 подходит просто, из окон квартиры его видим, удобно. Надо ли сначала идти к заведующей или можно сразу за путевкой. Вообщем, как правильно это сделать. А то ребенку 2,3 года, а мы про очередь то в сад ни разу и не вспомнили, и вот теперь сидим и думаем как быть. Заранее спасибо.

Mila
14.05.2010, 10:59
Пожалуйсто подскажите неведующей! А что значит брать путевку в сад? Это в Малиновскую администрацию идти и там брать? Или где? Каков вообще так называемый "государтвенный" принцип устройства дитя в сад? Нам именно 77 подходит просто, из окон квартиры его видим, удобно. Надо ли сначала идти к заведующей или можно сразу за путевкой. Вообщем, как правильно это сделать. А то ребенку 2,3 года, а мы про очередь то в сад ни разу и не вспомнили, и вот теперь сидим и думаем как быть. Заранее спасибо.

Я думаю что лучше сначала к заведующей подойти, и с ней поговорить. Мы лично так сделали, осенью подошли узнать и расспросить про сад, что да как, и может чтоб на карандаш взяла. А потом уже она рассказала порядок действий.

Mila
14.05.2010, 11:05
Здравствуйте! Расскажите пожалуйста - как в садике: тепло в группах? А то прочитала что в Белоснежке жалуются родители что холодно в группах - дети мерзнут, болеют!

В ясельной группе тепло зимой было, детки днем спят без пижамок, в одних трусиках и футболочках, что меня сначала очень удивило. Но сама потом поняла что таки-да тепло у них, топят хорошо. По крайней мере мы не мерзли и не болели по этому поводу :)

Kelbas1
18.05.2010, 10:25
Мы вчера были в Малиновском Районо - отдали все документы и в четверг сказали приходить за путевкой! :-)
Девочки, детки которых ходят или ходили в этот детский сад, подскажите пожалуйста, а то у меня сложилось противоречивое мнение: одни хвалят воспитательницу ясель Валентину Федоровну, другие(в частности одна мама забирающая ребенка из детского сада - я как раз там была и поговорила с ней) - не очень хорошего мнения о ней - вроде она кричит на деток и гулять редко выводит - это правда? Напишите пожалуйста со своего опыта, а то я вот думаю к ней мою малышку отдавать или к молодой воспитательнице? Кстати, а за нее вы можете что-то сказать?

КУЛ
18.05.2010, 10:40
У меня ребенок ходил 2 года к Валентине Федоровне. Да, она строгая, но научить 30 детей есть ложкой и ходить в туалет, ей удается очень быстро. Она ни разу не подняла руку на детей. Лично я осталась ей довольна, а у ребенка только теплые воспоминания. Зимой конечно они гуляют мало, это объяснялось тем, что воспитателю и няне тяжело одеть много детей, якобы вроде оденутся уже и заходить нужно обратно. Но это не самое страшное, я так думаю.

Kelbas1
18.05.2010, 11:04
Извените за любопытство, но почему Ваш ребенок ходил 2 года в ясли, они же вроде на один год?

КУЛ
18.05.2010, 11:54
пошла в 1,9 на следующий год 2,9 - а в младшую берут с 3- х лет. Можно конечно посидеть 2 года в старшей, но я решила что лучше эти два года в яслях пересидеть.

Mila
18.05.2010, 13:01
Мы вчера были в Малиновском Районо - отдали все документы и в четверг сказали приходить за путевкой! :-)
Девочки, детки которых ходят или ходили в этот детский сад, подскажите пожалуйста, а то у меня сложилось противоречивое мнение: одни хвалят воспитательницу ясель Валентину Федоровну, другие(в частности одна мама забирающая ребенка из детского сада - я как раз там была и поговорила с ней) - не очень хорошего мнения о ней?
Поздравляю вас с путевочкой!
Тоже слышала много разных отзывов о Валентине Федоровне, до того как начали ходить к ней в группу, но больше положительных всё же. Каждая мама рассуждает по-своему, какая бы воспитательца не была думаю всегда есть те, которых она вполне устраивает, и те которые ее осудят.
Лично я ничего плохого сказать не могу, меня ее подход устраивает. Да может она строго иногда, жестко с детками, но без этого никак (лично нам это даже только на пользу:) ), ведь трудно справлятся с таким количеством деток, из которых многие не умеют себя обслуживать, а она помогает, обучает. Она и приласкает когда нужно, позаботится. И результаты у нас лично на лицо, после того как начали посещать сад, самостоятельность заметно улучшилась, послушность прибавилась и т.п. :) Так что подумайте и решайте что лучше для вашей малышки.
Желаю принять вам правильное решение, и успехов вам!:rose:

Kelbas1
18.05.2010, 14:03
Спасибо всем огромное! А скажите еще пожалуйста: долго ребенок привыкал к саду?

Маshенька
18.05.2010, 20:58
Сейчас Валентина ФЕдоровна (как мне сказали) полдня в ясельной группе, полдня в младшей.
Она строгая, но справедливая. На счет прогулок. Как-то забирала малыша своего перед прогулкой. И помогла одевать детей. Вчетвером!!! И это оказалось очень тяжело. А их двое. Пока оденут, выйдут уже и заходить пора. Я вообще на эту прогулку особо внимания не обращаю. Все равно по вечерам долго гуляю.
А на счет привыкания - тут у каждого ребенка по-разному проходит. Вот мы уже 2 месяца ходим в сад. И еще только до обеда. И видимо не скоро это изменится.

Mila
18.05.2010, 21:53
Мы тоже ходили чуть больше месяца по полдня, сначала просто походили первых пару недель и приболели чучуть, соплить начали, и дома побыли, так кстати Валентина Федоровна по этому поводу сама звонила несколько раз и спрашивала как у нас дела, и говорила чтоб не переживали, что так бывает как начинают адаптироваться. Поэтому потом мы как бы заново привыкали к саду и поэтому затянулось так долго. А когда я спрашивала у воспитателей как долго приходится водить, то они говорят что по разному все, одни детки очень быстро привыкают и недели достаточно, но чаще конечно по месяцу и больше водят по полдня.

Иришулька
20.05.2010, 10:46
Всем, привет! Принимайте в свои ряды, сегодня ходили за путевочкой и с сентября будем ходить в Ваш сад. И сразу возникает много вопросов, но буду их задавать постепенно. Скажите, как там в плане развивающих уроков, занимаются ли воспитатели с детками.

Kelbas1
28.05.2010, 11:13
Здравствуйте! Мамы, чьи детки уже ходят в этот детский сад, подскажите пожалуйста, Вы сразу как только занесли заведующей путевку так и платили взнос(2000 грн) или уже позже - когда ребенок стал "реально" ходить в сад?

MAI
10.06.2010, 21:57
Сегодня собирали собрание родителей, чьи детки пойдут в ясли. Планируется на 1 августа, сейчас там делают ремонт в нескольких частях. Мой ребёнок не хотел уходить с игровой площадки и внутри его очень привлекли учебные знаки Правил Дорожного Движения, очень надеюсь, что ему там понравится. Путёвку мы принесли пару недель назад, а деньги (взнос 2000) отдали только сегодня, чем быстрее закончат ремонт, тем больше надежд что детки скоро в садик пойдут

lms88
27.07.2010, 14:55
Кто знает когда идти в садик?

ОСЦПВВНТЗ
27.07.2010, 15:10
Да девочки подскажите кто иджет только в ясельку вы знаете когда идти в садик а то говорили что вроде 2 августа но сейчас оказываеться что пок ане известно когда

ОСЦПВВНТЗ
27.07.2010, 15:23
И вроде бы я слышала что Валентина Федоровна там уже не работает????

ОСЦПВВНТЗ
27.07.2010, 15:23
И кто занет про другую воспитательницу в яслях

MAI
27.07.2010, 20:44
А я недавно видела Валентину Фёдоровну, она во всяком случае ничего не говорила про то, что она там не работает, мне она сказала, что 2 августа будут распределять деток по группам и что заведующая из отпуска тоже 2-го числа выходит, завтра попытаюсь позвонить заведующей и разузнать всё, отпишусь

ОСЦПВВНТЗ
27.07.2010, 20:53
А я недавно видела Валентину Фёдоровну, она во всяком случае ничего не говорила про то, что она там не работает, мне она сказала, что 2 августа будут распределять деток по группам и что заведующая из отпуска тоже 2-го числа выходит, завтра попытаюсь позвонить заведующей и разузнать всё, отпишусь

Я сегодня была в саду медсестра говорит что никаких распоряжений что будет новый набор на август заведующая не давала!!!Подруга звонила заведующей на мобильный та сказала что еще точно незнает выйдет 2-го на работу и там дальше будет видно(((((Но ты если что напиши на форуме что ты узнала отзаведующей))

ОСЦПВВНТЗ
27.07.2010, 20:54
А я недавно видела Валентину Фёдоровну, она во всяком случае ничего не говорила про то, что она там не работает, мне она сказала, что 2 августа будут распределять деток по группам и что заведующая из отпуска тоже 2-го числа выходит, завтра попытаюсь позвонить заведующей и разузнать всё, отпишусь

я ведь тоже сегодня в садике хотела узнать приходить с ребенком в садик второго августа или нет!!!!!

MAI
28.07.2010, 19:08
Девчонки, извините пожалуйста, мы с сыном отравились, позвонить не получилось ...

ОСЦПВВНТЗ
02.08.2010, 08:40
Девченки ну когда в садик!!! Так ненравиться это безрассудтсво заведующей то приводит ребенка второго августа то теперь не приводить!! Что делать????

kalion_vika
02.08.2010, 15:10
Сестра сегодня ходила, группы еще ремонтируют, начнут работать с недели на неделю, с воспитателями пока не разбериха.т.к. вроде еще какая то с декрета выходит и пока не знают кто вообще будет набирать деток ...вообщем сказали позвонят когда идти(((( что-то в этом году они малость не успевают

ОСЦПВВНТЗ
02.08.2010, 15:39
я сегодня звонила заведующей она мне сказала в четверг приводить ребенка в садик!!!вясли!

Kelbas1
11.08.2010, 11:24
Здравствуйте ! Кто уже начал водить ребенка в садик(ясли), скажите пожалуйста, как там, ремонты уже закончили? А то нас не было в городе, только вчера приехали, вот думаем - когда начинать водить ребенка - со следующей недели или с 1 сентября?

MAI
11.08.2010, 12:28
Мы водим с четверга, сегодня остался на сон до 4 часов, пока Слава Богу, все устраивает

Mila
11.08.2010, 21:53
И вроде бы я слышала что Валентина Федоровна там уже не работает????
Валентина Федоровна сейчас в отпуске.

Kelbas1
12.08.2010, 18:13
Мы водим с четверга, сегодня остался на сон до 4 часов, пока Слава Богу, все устраивает

Спасибо что отозвались! А вы к какому воспитателю ходите?

MAI
12.08.2010, 21:20
Ирина Александровна и Наталья Геннадиевна, нянечка Юлия Геннадиевна, все три девушки очень мне понравились, я довольна ими

ОСЦПВВНТЗ
13.08.2010, 16:19
Мы тоже ходим в прошлго четверга.....но со вторника дома так как заболели! Наши ыоспитатели тоже Ирина Александровна и Наталья Геннадиевна, пока довольны,хотя еще на сон не оставались(((

lms88
18.08.2010, 08:23
Дети уже остаються на сон? И как себя ведут?

MAI
18.08.2010, 21:05
Уже неделю как на сон остаётся, лично мой ребёнок спит, а некоторые не спят, капризничают

Puant
26.08.2010, 15:28
Привет всем!!Расскажите как с оплатой? Сколько в месяц выходит?

ОСЦПВВНТЗ
27.08.2010, 09:57
но мы только пошли пока заплатили только за питание 140 гривен и все)))но я уверена что еще не придел точно знаю что кроме питания раз в месяц сдаеться 50 гривен на нужды садика))

Lolli
27.08.2010, 10:58
Мамочки, чьи детки ходят в группу Ирины Александровны и Натальи Геннадиевны, вы довольны воспитателями? Понимаю, что мало времени прошло, но уже есть какие-то предварительные выводы?

MAI
27.08.2010, 18:47
Как по мне - нормальные воспитатели. Пока не замечала повышенных тонов или чего-то из ряда вон

lms88
29.08.2010, 10:23
Мне понравились воспитатели. Очень внимательные и доброжелательные)

ОСЦПВВНТЗ
30.08.2010, 10:49
Мне воспитатели нравяться Моя деця очень проблемная девочка устроила там забостовку не кушает не спит в садике ноет все время но они упорно мне говорят что надо привыкнуть не переживайте и оставляют ее до вечера хоть т устают с ней((((

lms88
04.09.2010, 20:04
Дорогие мамочки, давайте скинемся, чтоб закапали яму. Дети уже неделю не выходят гулять!

MAI
04.09.2010, 20:14
Я только "ЗА" Кто будет организатором сборов?

ОСЦПВВНТЗ
07.09.2010, 08:15
сегодня утром сказали чтоб мужья пришли закапывать яму!!!! если никто не прийдет надо будет скинуться!!! У меня другой вопрос к мамочкам!!! На мой взгляд в группе мало игрушек пусть каждый дома переберет детские игрушки и принесет в садик!!!!!!

lms88
07.09.2010, 08:25
Я уже собрала целый кулек. Сегодня вечером понесу. Кто следующий?

MAI
07.09.2010, 14:39
Я приносила игрушки и буду ещё приносить, пусть детки радуются

Мамуля
08.09.2010, 12:20
сегодня утром сказали чтоб мужья пришли закапывать яму!!!! если никто не прийдет надо будет скинуться!!! У меня другой вопрос к мамочкам!!! На мой взгляд в группе мало игрушек пусть каждый дома переберет детские игрушки и принесет в садик!!!!!!

Самый хороший метод - мы тоже приносили игрушки в сад - так их стало много, хороших и все довольны :-)

Kelbas1
08.09.2010, 21:05
Здравствуйте! Девочки, мы только собираемся начать ходить в ясли(из-за того что заболели ангиной не получилось начать ходить с 1-го сентября!), скажите пожалуйста, кто ходит к Валентине Федоровне - как ваши детки к ней привыкают, ну и вообще как она Вам?

Lolli
08.09.2010, 23:24
Здравствуйте! Девочки, мы только собираемся начать ходить в ясли(из-за того что заболели ангиной не получилось начать ходить с 1-го сентября!), скажите пожалуйста, кто ходит к Валентине Федоровне - как ваши детки к ней привыкают, ну и вообще как она Вам?

Мы пока не ходим, но уже вчера познакомилась с Валентиной Федоровной. Она рассказала, что работает 20 лет уже именно с малышами, что очень любит масянек таких:) Согласитесь, не часто такое можно услышать от воспитателя:) Обычно, все стремятся работать с детками постарше, а она возится с малышней, приучает их к самостоятельности, да и вообще, можно сказать, что период первичной адатации детки проходят именно с ней... Но это лирика:)
Из конкретного...
-Ваша девочка сама умеет кушать?
-От настроения зависит:) Иногда сама лопает за милую душу, иногда не хочет. Но Вы не сильно с ней возитесь - не хочет - не надо... Дома поест.
-Как это??? Ребенок должен быть сытым! Где уговорю, где докормлю - у меня все детки кушают хорошо.
Не знаю, я просто таки увидела нашу бабушку - она тоже не понимает, как это не кушать???:) Конечно, поживем - увидим и все такое, но пока воспитательница мне понравилась:) Строгая, без "тю-тю, сю-сю"... Но зорко смотрит за всей малышней:) Успевает везде:)
Так мне показалось, во всяком случае...

ОСЦПВВНТЗ
09.09.2010, 14:49
У нас воспитатели молодые но тоже хорошие!!!И на горшок садят (хотя мы уже до этого сами ходили на горшок)и покормят правда не много мучаються с ними потому что спать тяжело уложить но ничего не жалуються!!!!

ОСЦПВВНТЗ
09.09.2010, 14:50
Самый хороший метод - мы тоже приносили игрушки в сад - так их стало много, хороших и все довольны

да к сожалению пока другого метода не вижу(((((От заведующей не скоро дождешься пополнения в игрушках(((

MAI
09.09.2010, 17:06
Девочки, не нужно судить строго никого. Я никого не защищаю, я понимаю каково это быть руководителем, я сама 2 года таковым была. Садик бюджетный, ну неужели вы сами не видите в каком состоянии все, что спонсирует наше любимое государство. Если с родителей требуют сдавать деньги на канцтовары, мыльное, туалетную бумагу, пластиковые стаканчики, чтоб детки могли на прогулке попить сочек или водичку, то что говорить о игрушках. Ну в садике же есть игрушки, пусть не так много. Моё личное мнение, что у детей в садике не много игрушек не по вине заведующей, а потому что садику на это не выделяют денег свыше.

ОСЦПВВНТЗ
10.09.2010, 07:53
Я тоже не хочу никого винить, но к сожалению результаты на лицо!Помню когда только приходила утсраивать малую в садик к заведующей то мне провели экскурсию по группе Валентины Федоровны группа была просто супер, но наша теперешняя группа отличаеться намного!!!Только вчера ее немного привели в порядок и то потому что приезжала комиссия)))))Мне не тяжело принести игрушек или сдать денег.И вы видели какая площадка у группы Валентины Федоровны и какая у нас??????У нас вообще яма на площадке и дети сидят в группе не гуляют((((((

MAI
10.09.2010, 12:03
Я не раз забирала ребёнка, когда они гуляли на чужой площадке, значит всё-таки дети гуляют. Яму тоже наверное не просто выкопали, там какие-то ремонтные работы делали, может всё-таки ремонтники безалаберные и не закопали за собой яму.

merabella__
10.09.2010, 12:36
Здравствуйте! Мамы, чьи детки уже ходят в этот детский сад, подскажите пожалуйста, Вы сразу как только занесли заведующей путевку так и платили взнос(2000 грн) или уже позже - когда ребенок стал "реально" ходить в сад?

прошу прощения что так поздно спрашиваю)) вижу цены взноса растут каждый год))вы их уже заплатили??если нет,то расскажу как делают в личке)) и если такие взносы,то ксолько можно купить на них игрушек??

merabella__
10.09.2010, 12:52
Я приносила игрушки и буду ещё приносить, пусть детки радуются

Девочки,милые!! 07.09.10 забирала ребёнка из сада.мне было вручено постановление от заведующей,в котором чёрным по белому было написано,что запрещается:сдавать какие-либо деньги(кроме хоз.нужд),приносить какие-либо игрушки.можно только 2 альбома,карандаши и гуашь. и надо было расписаться та этом приказе. или это для отдельных групп????

lms88
10.09.2010, 13:01
я тоже рассписалась, но игрушки принесла, пусть детки играются

merabella__
10.09.2010, 13:06
а воспитатель их с радостью принял))) а на концелярию тоже деньги сдавали или список вручили?

ОСЦПВВНТЗ
10.09.2010, 13:06
и я расписалась , но не сильно хочеться чтоб дети сидели без дела поэтому принесла пару игрушек)

ОСЦПВВНТЗ
10.09.2010, 13:08
Я не раз забирала ребёнка, когда они гуляли на чужой площадке, значит всё-таки дети гуляют. Яму тоже наверное не просто выкопали, там какие-то ремонтные работы делали, может всё-таки ремонтники безалаберные и не закопали за собой яму.

воспитатели выходят с детьми после сна когда заведующей нет в садике, а то она им запрещает гулять пока яма на площадке,сказала если увидит что они гуляет будет увольнять((((Т.е. они выводят детей на прогулку на свой страх и риск

merabella__
10.09.2010, 13:09
а все предыдущие игрушки ушли с хозяевами в другую группу?))) а взнос для чего???

merabella__
10.09.2010, 13:10
воспитатели выходят с детьми после сна когда заведующей нет в садике, а то она им запрещает гулять пока яма на площадке,сказала если увидит что они гуляет будет увольнять((((Т.е. они выводят детей на прогулку на свой страх и риск

это они вам так договорят?))они без неё и шагу боятся ступить.

merabella__
10.09.2010, 13:13
заведующая сидит там почти все время до вечера,если ей не надо по своим делам или районо

ОСЦПВВНТЗ
10.09.2010, 13:49
это они вам так договорят?))они без неё и шагу боятся ступить.

Обе воспитательницы знакомые мои и по жизни, т.е. я с ними пересекаюсь не только в садике как с воспитателями но и просто как с хорошими знакомыми и я не думаю что мне они врут))))))

Мамуля
10.09.2010, 14:25
Обе воспитательницы знакомые мои и по жизни, т.е. я с ними пересекаюсь не только в садике как с воспитателями но и просто как с хорошими знакомыми и я не думаю что мне они врут))))))

Девочки, такие вещи лучше писать в личке а не в открытую, т.к. 100% знаю что этот форум читают не только родители, но и администрации садов и прочие... У нас была ситуация когда на все 100 не права администрация сада, но когда появились негативные отзывы на одесском форуме в первую очередь влетело ни в чем не виновным воспитателям - мол чтоб провели с родителями ликбез на распространение плохих слухов снижающих рейтинг сада...
Про игрушки - скорее всего дело в том, что просто не все можно по гостам. Например наверняка нельзя мягкие вообще, а также некачественные из крохкой пластмассы, не проверенные на токсичность и т.д. В итоге за ранения такими игрушками отвечает сад, потому им легче в целом запретить чем ходить и проверять каждую игрушку. (мягкие кстати санэпидстанция не разрешает)

kalion_vika
10.09.2010, 16:56
Я не раз забирала ребёнка, когда они гуляли на чужой площадке, значит всё-таки дети гуляют. Яму тоже наверное не просто выкопали, там какие-то ремонтные работы делали, может всё-таки ремонтники безалаберные и не закопали за собой яму.

Там трубы делали и трактор все поразрывал и естественно безалаберно все зарыл . У меня сестра сейчас младшую отдала, в Вашу группу ходит, так ее муж (кстате единственный из пап) пришел как попросили в 6 часом и максимально постарался убрать коряги и все что опасного там торчало из земли, и немного разровнять. Поэтому не понятно почему не гуляют((((

lms88
11.09.2010, 07:18
ура. яму закопали))) искренняя благодарность тем кто закопал

ezhevika7
11.09.2010, 19:16
добрый вечер девушки!
мы ходим в этот сад с прошлого лета.я так туда хотела попасть,так мне расхваливали его.когда ребенок пошел туда я тоже по началу была довольна,НО,за целый год мы отходили от силы месяца полтора!как не отведу в сад 3 дня и заболеваем.дома сидим не болеем.сад считается одним из лучших в нашем районе.ребенок жалуется что воспитатель бьет ее когда она спать не хочет,несколько раз замечала,что ей не одевают штаны и она ходит в группе в одной кофте и в трусах.подготовки к школе нет никакой,те надо потом брать дополнительно занятия для подготовки.вот теперь думаю может перевести дитё в частный сад,может там болеть не будет.тк после лета пришли в сад,ровно 3 дня отходили и у нас ангина,теперь дома сидим...
к стати,кто то писал,что там мед сестра с воспитателями смотрит приводят больных или нет,не знаю где вы это видели,только не в этом саду.довольно длительное время там вобще медсестры не было,ею была заведующая.детей постоянно систематически приводят с кашлем,с соплями до колен ,а один раз даже с тем-рой привели,мамаша сама сказала,у моего тем-ра 37.3,но ничего,он вроде живенький...

MAI
11.09.2010, 19:22
добрый вечер девушки!
мы ходим в этот сад с прошлого лета.я так туда хотела попасть,так мне расхваливали его.когда ребенок пошел туда я тоже по началу была довольна,НО,за целый год мы отходили от силы месяца полтора!как не отведу в сад 3 дня и заболеваем.дома сидим не болеем.сад считается одним из лучших в нашем районе.ребенок жалуется что воспитатель бьет ее когда она спать не хочет,несколько раз замечала,что ей не одевают штаны и она ходит в группе в одной кофте и в трусах.подготовки к школе нет никакой,те надо потом брать дополнительно занятия для подготовки.вот теперь думаю может перевести дитё в частный сад,может там болеть не будет.тк после лета пришли в сад,ровно 3 дня отходили и у нас ангина,теперь дома сидим...
к стати,кто то писал,что там мед сестра с воспитателями смотрит приводят больных или нет,не знаю где вы это видели,только не в этом саду.довольно длительное время там вобще медсестры не было,ею была заведующая.детей постоянно систематически приводят с кашлем,с соплями до колен ,а один раз даже с тем-рой привели,мамаша сама сказала,у моего тем-ра 37.3,но ничего,он вроде живенький...

Ну а если у ребёнка небольшая температура па причине прорезания зубика, что за угрозу он представляет обществу? И, я думаю, что не нужно весь сад судить по одной группе. И ещё, если можно назовите того воспитателя, который бьёт детей не желающих спать. Можно в личку, чтоб не показывать на обозрение.

lms88
11.09.2010, 19:47
И мне тоже в личку пожалуйста!

ezhevika7
11.09.2010, 19:49
Ну а если у ребёнка небольшая температура па причине прорезания зубика, что за угрозу он представляет обществу? И, я думаю, что не нужно весь сад судить по одной группе. И ещё, если можно назовите того воспитателя, который бьёт детей не желающих спать. Можно в личку, чтоб не показывать на обозрение.

я не сужу обо всем саде,я говорю то что мне не нравиться!а в 3 с половиной года я не думаю что у ребенка могут резаться зубы,да еще с кашлем жутким.главное не сад,а воспитатели и их отношение к детям

Lolli
11.09.2010, 20:20
А почему в личку о воспитателе, который бьет ребенка? По-моему, это не должно быть тайной - для этого и сущетвует эта ветка, чтобы делиться информацией.

Я понимаю ваше возмущение - сама с ужасом думаю о приближении сезонных заболеваний... Начнется... Но, к сожалению, в частных садах - все то же самое:( Поверьте, мамочки, которые отдают деток в частные детские сады и платят побольше, мягко говоря, в основном, работают... И не будут они оставлять ребенка дома только потому, что он может заразить других детей в группе... Для них - это не причина... Наоборот -"Я вам плачу деньги, мне что еще и няню нанимать???" Так что, это общая проблема ВСЕХ садов... Просто если бы мамочки думали, хотя бы о своем ребенке - если не волнуют чужие дети... Ведь малыш, у которого насморк, кроме того, что заразит им окружающих, сам с ослабенным иммунитетом, а потому - может подхватить попутно еще что-нибудь, может, и посильнее... Если каждая мама будет так рассуждать - не придется ругать воспитателей и медсестер, которые, по сути, изменить ничего не могут... Ну, не могут они не принимать ребенка, особенно если мама, честно вытаращив глаза говорит: "Это аллергия! Какие сопли???"

А насчет подготовки к школе... Где вы видели, чтобы в яслях, где, я так понимаю, вы были в прошлом году, готовились к школе? Ни в одних ясельках нет занятий - там другие цели и задачи. Занятия начинаются с младшей группы, а подготовка к школе, так вообще, в старшей группе, не раньше... Так что - здесь, вы, наверное, ошиблись...

ezhevika7
11.09.2010, 20:29
А почему в личку о воспитателе, который бьет ребенка? По-моему, это не должно быть тайной - для этого и сущетвует эта ветка, чтобы делиться информацией.

Я понимаю ваше возмущение - сама с ужасом думаю о приближении сезонных заболеваний... Начнется... Но, к сожалению, в частных садах - все то же самое:( Поверьте, мамочки, которые отдают деток в частные детские сады и платят побольше, мягко говоря, в основном, работают... И не будут они оставлять ребенка дома только потому, что он может заразить других детей в группе... Для них - это не причина... Наоборот -"Я вам плачу деньги, мне что еще и няню нанимать???" Так что, это общая проблема ВСЕХ садов... Просто если бы мамочки думали, хотя бы о своем ребенке - если не волнуют чужие дети... Ведь малыш, у которого насморк, кроме того, что заразит им окружающих, сам с ослабенным иммунитетом, а потому - может подхватить попутно еще что-нибудь, может, и посильнее... Если каждая мама будет так рассуждать - не придется ругать воспитателей и медсестер, которые, по сути, изменить ничего не могут... Ну, не могут они не принимать ребенка, особенно если мама, честно вытаращив глаза говорит: "Это аллергия! Какие сопли???"

А насчет подготовки к школе... Где вы видели, чтобы в яслях, где, я так понимаю, вы были в прошлом году, готовились к школе? Ни в одних ясельках нет занятий - там другие цели и задачи. Занятия начинаются с младшей группы, а подготовка к школе, так вообще, в старшей группе, не раньше... Так что - здесь, вы, наверное, ошиблись...

на сколько я знаю в частных садах как раз болеющих не принимают,им не выгодно что бы потом вся группа болела,денег меньше.
а в прошлом году мы были в младшей,сейчас в средней.и в том году кроме как рисовать и физ-ры не было ничего.

Маshенька
12.09.2010, 08:06
на сколько я знаю в частных садах как раз болеющих не принимают,им не выгодно что бы потом вся группа болела,денег меньше.
а в прошлом году мы были в младшей,сейчас в средней.и в том году кроме как рисовать и физ-ры не было ничего.

Мне кажется, что усиленно готовят в школе в старшей группе. Не знаю, как сейчас, но в прошлом году вообще никакой подготовки не было.И сын подруги ходил еще дополнительно на занятия в школе.
На счет болезней.Мы пошли в марте этого года. Максимум подряд ходили 2 недели, а потом пару дней в саду - 2 недели дома. Я не поведу больного ребенка в сад никогда - к счастью работа позволяет.
Я конечно понимаю мам, у которых работа не позволяет оставаться дома с ребенком, но уж если ты так дорожишь работой, хорошо зарабатываешь - найми няню на период болезни ребенка.
Сама не раз слышала, как дети жутко кашляют. И ничего, продолжают ходить. Конечно, в идеале, должна всех проверять медсестра, но неужели воспитатель не видит, что ребенок болеет? Почему сразу не отправить его домой, позвонить родителям (а телефоны у них есть) , если заметила не утром?

kalion_vika
12.09.2010, 08:06
добрый вечер девушки!
мы ходим в этот сад с прошлого лета.я так туда хотела попасть,так мне расхваливали его.когда ребенок пошел туда я тоже по началу была довольна,НО,за целый год мы отходили от силы месяца полтора!как не отведу в сад 3 дня и заболеваем.дома сидим не болеем.сад считается одним из лучших в нашем районе.ребенок жалуется что воспитатель бьет ее когда она спать не хочет,несколько раз замечала,что ей не одевают штаны и она ходит в группе в одной кофте и в трусах.подготовки к школе нет никакой,те надо потом брать дополнительно занятия для подготовки.вот теперь думаю может перевести дитё в частный сад,может там болеть не будет.тк после лета пришли в сад,ровно 3 дня отходили и у нас ангина,теперь дома сидим...
к стати,кто то писал,что там мед сестра с воспитателями смотрит приводят больных или нет,не знаю где вы это видели,только не в этом саду.довольно длительное время там вобще медсестры не было,ею была заведующая.детей постоянно систематически приводят с кашлем,с соплями до колен ,а один раз даже с тем-рой привели,мамаша сама сказала,у моего тем-ра 37.3,но ничего,он вроде живенький...

Проблема болеющих детей всегда была,есть и будет, и в гос садах и частных, у меня половина друзей водили в частные сады, и после перевели в гос. т.к. проблема частых болезней никуда ни ушла, плюс питане особо как оказалось не отличается и сказать что в частных садах лучше учат они тоже не могут. А одной взяли няню и вот ребенок дома и не болеет. Это ведь и от малыша зависит,кто-то ловит все подрят.а кому-то хоть кашляй,хоть чихай рядом до фени. А с воспитателя что возьмешь, у нас на днях мама привела ребенка сопли до пола, кашель ужас, ей воспитатель говорит как же он будет здесь он ведь простужен, а она сует справку где черным по белому "Ребенок Здоров" а кашель это сезонный и не заразный....и что им делать принимают((((( не имеют право по другому. Так что этот вопрос будет всегда на повестки дня!!! Побольше бы сознательных родителей и будет все ок!!!! Хотя и жизнь такая пошла,что не все могут позволить дома сидеть,вот и ведут простуженных(((

kalion_vika
12.09.2010, 08:09
А по поводу не готовят к школе, так это же постоянно оговаривалось на собраниях, в программу обучения сада не входит подоготка, увы наше министерство образования тесты в школе ввела, а садам готовить запретила, все как всегда через одно место. Хотя в этом году вроде что-то меняли,может и введут подготовку. Будет собрание узнаем!!!

ezhevika7
12.09.2010, 08:48
Мне в принципе нравится Чаривныця,иначе бы не пошли туда,но может нам с воспитателем не повезло и это проблема.ребенок за год еще ни разу одну неделю подряд не отходил!
По этому и возник вопрос о частном саде,только не факт что там она болеть не будет и деньги не будут идти в пустую.
Обнадеживает только то,что хоть присмотр там будет больше и лушче.
Я так понимаю здесь все из яселек,а из средней группы кто то есть?если есть,можете сказать свое впечатление о воспитетеле в средней санаторной?
Может я придираюсь очень?

Lolli
12.09.2010, 14:16
А по поводу не готовят к школе, так это же постоянно оговаривалось на собраниях, в программу обучения сада не входит подоготка, увы наше министерство образования тесты в школе ввела, а садам готовить запретила, все как всегда через одно место. Хотя в этом году вроде что-то меняли,может и введут подготовку. Будет собрание узнаем!!!

Я не знаю про занятия по подготовке к школе, есть ли они, или нет, но наша соседка, которая ходила в "Чаривницу" в этом году сдала тесты и поступила в 117-ую школу. При том, что дополнительно с учителями или в ШРР не занимались. Для меня - это определенный уровень. В 117-ую школу - тесты достаточно серьезные, а ребенок с ними легко справился.

kalion_vika
13.09.2010, 08:03
Я не знаю про занятия по подготовке к школе, есть ли они, или нет, но наша соседка, которая ходила в "Чаривницу" в этом году сдала тесты и поступила в 117-ую школу. При том, что дополнительно с учителями или в ШРР не занимались. Для меня - это определенный уровень. В 117-ую школу - тесты достаточно серьезные, а ребенок с ними легко справился.

Воспитателям надо отдать должное, не смотря на программу они благодаря собственному интузиазму очень хорошо занимаются с детками.
Я уже писала помойму ,что у моей сестры масик когда шел в сад разговаривать почти не умел, а за год в яслях и болтать начал, умел считать до 10,знал все цвета,формы,стихи А.Барто и т.п. что по программе было положенно. Мне вообщем все нравится!!:shine::good:

merabella__
13.09.2010, 10:55
Мне в принципе нравится Чаривныця,иначе бы не пошли туда,но может нам с воспитателем не повезло и это проблема.ребенок за год еще ни разу одну неделю подряд не отходил!
По этому и возник вопрос о частном саде,только не факт что там она болеть не будет и деньги не будут идти в пустую.
Обнадеживает только то,что хоть присмотр там будет больше и лушче.
Я так понимаю здесь все из яселек,а из средней группы кто то есть?если есть,можете сказать свое впечатление о воспитетеле в средней санаторной?
Может я придираюсь очень?

Мы ходим в среднюю.у нас две молоденькие воспитательницы.

ezhevika7
13.09.2010, 13:21
А мы в среднюю санаторную и у нас одна воспитательница в возрасте,в очках.

kalion_vika
13.09.2010, 16:23
А мы в среднюю санаторную и у нас одна воспитательница в возрасте,в очках.


Мы с Вами в одной группе))))) как оказалось. О новых воспитателях пока тяжело что-то сказать.....время покажет. Для меня уход нашей Анны Павловны как ножом по сердцу, т.к. первый год мы ходили со слезами ....весь год....мы в обычной группе были поначалу, а как попали к младшую к Анне Павловне так я нарадоваться не могла, Полинка в сад летела. Сейчас тоже вроде не жалуется,говорит все отлично,все нравится. Но для меня все новое вызывает опасения,поэтому я начеку!!!!!
А какая из воспитателей у нас бьет??? Вы говорили с ней об этом???

ezhevika7
13.09.2010, 19:34
Мы с Вами в одной группе))))) как оказалось. О новых воспитателях пока тяжело что-то сказать.....время покажет. Для меня уход нашей Анны Павловны как ножом по сердцу, т.к. первый год мы ходили со слезами ....весь год....мы в обычной группе были поначалу, а как попали к младшую к Анне Павловне так я нарадоваться не могла, Полинка в сад летела. Сейчас тоже вроде не жалуется,говорит все отлично,все нравится. Но для меня все новое вызывает опасения,поэтому я начеку!!!!!
А какая из воспитателей у нас бьет??? Вы говорили с ней об этом???

да,говорила,она сделала вопросительное лицо и говорит что такого быть не может,но мой ребенок говорит что она не только ее бьет,а всех детей которые не спят.это такая в возросте в очках,Любовь Михайловна по моему,я еще не запомнила

kalion_vika
14.09.2010, 07:50
да,говорила,она сделала вопросительное лицо и говорит что такого быть не может,но мой ребенок говорит что она не только ее бьет,а всех детей которые не спят.это такая в возросте в очках,Любовь Михайловна по моему,я еще не запомнила

Ни чего себе раскладик.....надо к ней присмотреться получше. Буду с малым гулять похожу возле сада.....интересно как она с ними на улице. Вроде Полинку спрашиваю постоянно, и племянник тоже с нами в одной группе и говорит тоже все ок. У нас просто когда заменяла Юлия Альбертовна, так они сразу прибежали и начали рассказывать что у нее есть "наказательный стул" и почему то для детского воображения хуже позора ,чем сидеть на этом стуле нет))))) А сейчас ничего не говорят((( Понаблюдаем!!!!

Мамуля
14.09.2010, 08:49
на сколько я знаю в частных садах как раз болеющих не принимают,им не выгодно что бы потом вся группа болела,денег меньше.
а в прошлом году мы были в младшей,сейчас в средней.и в том году кроме как рисовать и физ-ры не было ничего.

Болеющих в частных как раз очень принимают - в частном саду помесячная оплата вне зависимости от факта посещали или нет. Даже более того, когда в прошлом году сады были закрыты на карантин в частных потребовали оплату за эти 3 недели тоже, хотя все нанимали нянь на этот период. На вопрос "почему" - ответили что они частные, и карантин не карантин а аренду и комуналку и з/п воспитателям платить надо. Помню какие массы возмущения были об этом!
Про занятия - у меня ребенок в яслях и рисовал и апликации клеил и танцы и физкультура и еще что-то. В младшей уже по 2 занятия каждый день.

kalion_vika
15.09.2010, 09:53
Может я придираюсь очень?

Пообщалась я с Людмилой Михайловной, помойму очень приятная женщина, очень хорошо за ними смотрит когда гуляют, а сегодня утром Полинка вообще сама о ней завела разговор...говорит "мама а почему Людмила Михайловна за нас все время переживает, она что любит нас как бабушка???"....почему именно как бабушка не знаю, но наверно бабушка у нас эталон заботы))))
И я спросила не наказывает ли их она,и не бьет по попе.....на что она сделала удивленную моську и сказала "Ты что...мы же маленькие,нет конечно....она хорошая" И вторая воспитатель ей нравиться(увы не помню пока как ее зовут)....причем Людмила Михайловна даже больше))) Так что с нашей стороны притензий нет....детё довольно,а значит и мы счастливы!!!!

ezhevika7
15.09.2010, 10:18
Пообщалась я с Людмилой Михайловной, помойму очень приятная женщина, очень хорошо за ними смотрит когда гуляют, а сегодня утром Полинка вообще сама о ней завела разговор...говорит "мама а почему Людмила Михайловна за нас все время переживает, она что любит нас как бабушка???"....почему именно как бабушка не знаю, но наверно бабушка у нас эталон заботы))))
И я спросила не наказывает ли их она,и не бьет по попе.....на что она сделала удивленную моську и сказала "Ты что...мы же маленькие,нет конечно....она хорошая" И вторая воспитатель ей нравиться(увы не помню пока как ее зовут)....причем Людмила Михайловна даже больше))) Так что с нашей стороны притензий нет....детё довольно,а значит и мы счастливы!!!!
Ну слава Богу что вас все устраивает!
Может и мы сейчас вернемся после болезни и тоже все будет хорошо.очень на это надеюсь!

ОСЦПВВНТЗ
28.09.2010, 09:30
А у нас проблема.мой ребенок часто плачет поэтому заведующая сказала забирать в 12 т.е.привыкнуть к садику просто невозможно,а сейчас вообще сказала если так будет ныть вынуждена будет нам отказать в садике.НЕЗНАЮ ЧТо делать!

lms88
28.09.2010, 12:15
кто еще забирает в 12 и сколько ходит в садик?

ezhevika7
28.09.2010, 17:37
я очень часто забираю в 12,но не потому что плачет,с этим,ттт,у нас все нормально,а потому что мы не кушаем в садике вообще,а если и кушаем,то мало и редко,по выбору.как я считаю,так вы имеете право забирать когда хотите,до сна или после.

lms88
28.09.2010, 20:09
я тоже так считаю, потому что, когда шли в сад, сказали режим с 7 до 19. Но он мешает, потому что не спит, а тихо сидит играется, а так не положено и заставляют забирать

ezhevika7
29.09.2010, 12:36
моя тоже не спит,только в исключительных случаях и только у одной воспитательницы.
причем она не просто не спит а играется и она не одна такая!!!!
никто ни слова не говорит,это их работа,если ребенок не спит,сядь и читай с ним,рисуй,займи его чем то что бы он не мешал!!!!у нас воспитатели садятся рядом с теми кто не спит,читают им и гладят пока те не уснут,а просто положить и сказать спи,....вряд ли что то получится.ИМХО

ОСЦПВВНТЗ
29.09.2010, 13:06
моя тоже не спит,только в исключительных случаях и только у одной воспитательницы.
причем она не просто не спит а играется и она не одна такая!!!!
никто ни слова не говорит,это их работа,если ребенок не спит,сядь и читай с ним,рисуй,займи его чем то что бы он не мешал!!!!у нас воспитатели садятся рядом с теми кто не спит,читают им и гладят пока те не уснут,а просто положить и сказать спи,....вряд ли что то получится.ИМХО

А вы ы какой группе???Кто воспитатель?

ezhevika7
29.09.2010, 13:20
мы в средней санаторной,воспитатель Людмила Михайловна.

ОСЦПВВНТЗ
29.09.2010, 16:55
мы в яслях! нам говрит зав. чтоб забиралаи ребенки потому что она днем не хочет спать , не положено чтоб в дневной сон ребенок не спал)))

ОСЦПВВНТЗ
05.10.2010, 12:08
уважаемые родителеи! Кто в яселька у Натальи Геннадьевны отпишитесь мне в личку!!! Это очень важно!

Милаха"77"
08.10.2010, 11:48
А я вообще в шоке от нашего воспитателя!!!Такое хамское отношение!!И самое главное никто ничего не может ей сделать!Все родители ее боятся в том числе и заведующая!Даже не знаю что делать дальше..пока решила к ней не водить,но это же не выход из положения?

Dena
08.10.2010, 12:08
А кто у вас воспитатель?

Милаха"77"
08.10.2010, 12:47
Батрак Людмила Васильевна

Милаха"77"
08.10.2010, 12:50
И Юлия Альбертовна..Юлия Альбертовна очень хороший воспитатель!Но из-за Людмилы Васильевны даже ходить не хочется!!Заведующая говорит,что на нее все только анонимно жалуются,мол боятся,что на ребенке скажется!

ОСЦПВВНТЗ
08.10.2010, 13:24
Офигеть!!!!Что за сад(((( Одни отрицательные эмоции, у нас сейчас заменяет какая о воспитательница так она орет на маленьких детей и говорит что если не успокоиться выбросит в мусорку(((((Дети описянные, играють с водой из крана леденной пока воспитательница говорит по телефону

Милаха"77"
08.10.2010, 14:31
А с другой стороны психика у них(воспитателей) не стабильная из-за профессии)не каждый такое выдержит!!!Вот и кидаются на родителей!!Короче говоря все это такое болото.....

ezhevika7
08.10.2010, 15:49
Если не устраивает,то тогда уходите или терпите .я тоже одной из воспитетельниц не очень довольна,мягко говоря,но ничего.не бьет,не кричит и ладно.менять шило на мыло,идти в другой сад где может быть такое же отношение,а то и хуже.
А вобще сад не плохой.

lms88
09.10.2010, 08:28
Если не устраивает,то тогда уходите или терпите .я тоже одной из воспитетельниц не очень довольна,мягко говоря,но ничего.не бьет,не кричит и ладно.менять шило на мыло,идти в другой сад где может быть такое же отношение,а то и хуже.
А вобще сад не плохой.

Что терпеть? как издеваються над детьми? Поэтому в садах и попадаются такие тираны, потому что их терпят!

ezhevika7
09.10.2010, 08:43
Ну знаете у всех разное понятие!если она превышает свои полномочия и избивает детей идите в горано и пишите жалобу!а если она повышает голос и сдают нервы,что не удивительно,тогда терпите или уходите!идеала нет нигде и я думаю что если родителей не устраивает они приходят и забирают,а если просто ненравится что то это уже другое.

КУЛ
09.10.2010, 09:37
Хочу высказать свое мнения. Мы в этом году выпустились и за 4 года проведенные в садике никаких отрицательных эмоций не осталось.В яслях у нас была Валентина Федоровна - отличный педагог, при всей её строгости - ребенок очень быстро освоился и научился делать многие вещи самостоятельно. Дальше у нас была Ольга Сергеевна и нянечка Марина Михайловна - они просто СУПЕР. Мы все на выпускной рыдали (дети, родители, воспитатели) так не хотелось уходить из садика. СПАСИБО им большое за такое отношение к нашим детям. А тем малышам, которые сейчас у них в группе просто повезло.

Милаха"77"
10.10.2010, 08:31
Я тоже наслышана о Ольге Сергеевне,действительно хороший воспитатель и человек!К ней ходила моей знакомой дочь...У них вообще сплошной позитив в памяти остался!!!Все бы были такими!!!
У них вообще никаких конфликтов не было,а она такой же воспитатель как и все!!Поэтому я считаю,что нервный срыв и плохое настроение-это не повод для хамства!!!Все-таки они знали на что шли!
А на счет "если избивают,идите пишите жалобы в гороно!",сколько я слышала,это еще никому не удавалось (доказать вину воспитателя)!К огромнному сожаленью,это проблема многих!

Еvеrios
29.10.2010, 10:08
Мы yже месяц ходим в ясельки к Наталье Геннадиевне и я никак не могy составить о ней мнение, вроде хороший воспитатель, а некоторые моменты реально напрягают, может кто то поделиться своими эмоциями?

lms88
29.10.2010, 20:46
Мы yже месяц ходим в ясельки к Наталье Геннадиевне и я никак не могy составить о ней мнение, вроде хороший воспитатель, а некоторые моменты реально напрягают, может кто то поделиться своими эмоциями?

А какие моменты вас напрягают? Поделитесь пожалуйста.

Avanta
08.11.2010, 17:25
Хотим практически с самого начала в группу к Наталье Геннадиевне. Негативного как и мегапозитивного, о ней ничего не можем сказать. Ребенок с удовольствием ходит в сад, вспоминает ее в разговорах о садике и проведенном дне.
Единственное, что не очень нравится, так это то, что она сама работает весь день. Видимо поэтому вводят новую воспитательницу в группу.

И какраз об этом человеке никаких положительных эмоций, как воспитатель неприятная лично мне (зовут Алла...извините, отчество не запомнила), с детьми обращается грубо, может она конечно как человек вне сада достаточно положительный. Но я бы ее к таким маленьким деткам не допускала. Если она останется в паре с Натальей Геннадиевной, не исключаю группого родительского заявления на нее.

ОСЦПВВНТЗ
08.11.2010, 20:02
Наталья Геннадьевна хороший воспитатель, мой ребенок очень любит к ней ходить))И за детьмя она смотрит и ребенок чистый, не мокрый, ухоженный и накормленный! Очень благодарны ей за ее работу! Кстати у нее мой ребенок не плачет чего не могу сказать за других воспитателей которые пару раз замещали Наталью Геннадьевну

ezhevika7
08.11.2010, 20:04
все очень индивидуально,кому что то хорошо,другому не нравиться.
я от наших воспитателей не в восторге,только потому что всегда хочется лучшего.
но спасибо и на этом)

MAI
09.11.2010, 08:17
Девочки, мы уже не ходим 1,5 месяца в группу Натальи Геннадиевны. А куда делась вторая воспитатель Ирина Александровна?

Avanta
09.11.2010, 14:40
Она уволилась, по собственному вроде. Давно уже.

arsiusha
11.11.2010, 20:32
Доброе время суток,у меня в этом году выпустился ребенок из группы Ольги Сергеевны(воспитатель от бога),да и о Марине Михайловне надо сказать как о второй маме ,чего только стоит банановая каша(т.е.желтая каша которую дома ребенок не ел),все мы знаем как кушают наши дети,никогда ребенок не приходил домой голодный.Надо отдать должное поварам мы отходили в сад без проблем с кишечником(отравление,что зачастую было у знакомых в других садах).Что касается больных детей это проблема всех садов ,к сожелению сегодня родитель в погоне за куском хлеба не думают не только о чужих,но и о своих детях.В основном приводят больных со справками(остаточное явление),или если просят забрать больного ребенка поворачиваютсяи уходят со словами/мне не с кем оставить/.Что касается чудного воспитателя в выпускной группе (на сегодняшний день) родительм нужно не прятаться за анонимками,а идти непосредственно в гороно и не в одном лице а всем,если хотят чего либо добиться.Ну и на последок сад очень хороший,ну а если у когото были какие либо конфликты,все разрешимо,ведь у нас в каждой семье тоже бывают трудности,но мы все преодолеваем

натла
08.02.2011, 20:25
Девочки подскажите как зовут заведующую

Mila
08.02.2011, 21:47
Людмила Григорьевна

натла
09.02.2011, 18:36
спасибо большое

света29
17.02.2011, 12:25
Добрый день! Детский сад 77 это сад Железнодорожников?

ezhevika7
17.02.2011, 12:34
Добрый день! Детский сад 77 это сад Железнодорожников?

нет

КУЛ
17.02.2011, 13:45
Добрый день! Детский сад 77 это сад Железнодорожников?

Да, это бывший сад Железнодорожников. Но он уже несколько лет как перешел в ведомство города

milana1253
18.02.2011, 22:10
Моя дочь тоже ходила в этот сад. Сначала к Валентине Федоровне. Что я могу вам сказать о ней - ОПЫТ ЕСТЬ ОПЫТ! Конечно, лично мое первое впечатление о ней было отрезвляющее: пришла я в сад что бы поговорить с заведующей, встать на очередь, а она еще не пришла с гороно. Сижу на лавочке ее жду, наблюдаю картину, как В.Ф. гуляет с детьми на улице. Дама в годах с седым начесом на голове командным голосом(почти как в армии) ТАК, ДЕТИ, ПРОГУЛКА ЗАКОНЧИЛАСЬ!!! СОБРАЛИ ИНВЕНТАРЬ!!! ВСТАЛИ ПО ПАРАМ!!! МЫ ИДЕМ В ГРУППУ!!!
А дети(ясли), не всем еще даже 2 года есть, толком разговаривать не умеют - а тут "инвентарь"!!!!!!!!. и я себе подумла, вот так дисциплина!!! короче мы к ней пошли в группу, конфликтов не было. Дисциплина железная!!! Даже у родителей!!! Бывала, конечно, у других родителей обида на нее, но скорее не потому что с детьми плохо обращалась, а потому что она не оставалась в стороне и вычитывала родителей за опоздания, за то что забыли плоточек чистый положить.
Отдельная тема по питанию. Насколько я поняла, заведующая к кухне и поварам относится очень серьезно, воровать не дает. У нас в группе отравлений не было вообще. А малая говорила, что в саду вкуснее готовят чем ты, мама, дома! Ух, как мне это было слышать.
Потом мы перешли к Ольге Сергеевне. Тут, в этой ветке, о ней много писали - и это правда, воспитатель очень даже замечательный. Вот, что интересно, у нее такой подход в воспитании - она не жалуется что ребенок что-то натворил. А когда у нее спрашивала, ну как там моя? Как себя ведет? Ответ: все впорядке. И за все время пребывания в саду она ни разу не пожаловалась. Хотя я знаю что были проблемы со сном и Марина Михайловна сидела возле нее пока не заснет. Однажды, даже кровать сломала(прыгала во время тихого часа) и скандала по этому поводу не было. Была просьба починить кровать. Можно подумать, наши дети такие ангелы и не шкодничают вообще. Мы дома с ума сходим: не слушается, капрзничает.... вот что значит педагог! О трудностях не кричит, а с ними справляется.

milana1253
19.02.2011, 08:59
по поводу взносов и оплат.
берут конечно взносы во всех садах. но по опыту в нашей группе могу точно сказать, что не со всех родителей. и кумовство тут совершенно не причем. у нас были такие родители, которые помогали руками, в прямом смысле этого слова. красили окна, панели, снимали на видео всю группу на утренниках. фотографировали детей. и заведущая к этому нормально относилась и , даже, на собраниях говорила им слова благодарности. у таких родителей не возникало конфликтов с родительским комитетом

КУЛ
19.02.2011, 09:14
Подписываюсь под каждым словом milana1253

:good::good::good::good:

kalion_vika
19.02.2011, 10:49
по поводу взносов и оплат.
берут конечно взносы во всех садах. но по опыту в нашей группе могу точно сказать, что не со всех родителей. и кумовство тут совершенно не причем. у нас были такие родители, которые помогали руками, в прямом смысле этого слова. красили окна, панели, снимали на видео всю группу на утренниках. фотографировали детей. и заведущая к этому нормально относилась и , даже, на собраниях говорила им слова благодарности. у таких родителей не возникало конфликтов с родительским комитетом

Согласна на все 100%!!!!!:good::good::good: Да и вообще с нашей заведующей всегда и обо всем можно договориться, все что касается ХОРОШО для ДЕТЕЙ она никогда не против и всегда идет на уступки, и всегда может по-человечески войти в положение любого!!!

Еvеrios
24.02.2011, 16:54
Девчёнки, расскажите кто где брал костюм козлика на утреник в ясельках?

iveriya
15.03.2011, 15:21
Девочки, кто знает. В очереди не стояла. Хочу в сад. Слышала, что здесь берут в ясли на текущий год, очередь формируется в мае, то есть пришел-записался и ждешь сентября???? Или даже раньше можно попасть????

svetunya
16.03.2011, 12:43
Подойди к зав. она все расскажет. Я была у нее в мае (2009г.), она рассказала какие документы собрать, когда в Малиновский отдел подойти за путевкой и с 1 июля мы пошли в сад.

вероника23
21.03.2011, 13:21
У нас две воспитательницы.Одна,Юлия Викторовна и Алла Влодимировно,очень прекрасные девушки,побольше бы таких воспитателей!!!!любят детей и проводят все необходимые занятия с ними.Но самое главное дети их очень любят и с удовольствием идут утром в сад.ребенок развивается на глазах. Хочется только выразить им большую блогодарность за их труд!!!!! Вы не пожалеете если ваши детки попадут именно к ним!

Капризуля
11.04.2011, 11:02
Скажите пожалуйста,сколько человек в группе????

caxapok
13.04.2011, 15:54
Девочки подскажите пожалуйста кто ходит в этот детский сад,сколько ясельных групп есть??как Вам воспитатели в яслях???занимаются ли с детками?есть ли дополнительные кружки?сколько человек в группе?какой первый взнос и помесячная оплата??

caxapok
14.04.2011, 08:52
неужели никто не ходит в ясли ????

Mila
14.04.2011, 09:52
Мы не ходим уже в ясли, напишу что знаю. В одной ясельной санаторной группе есть строгий воспитатель Валентина Федоровна , здесь про нее много писали уже, и больше конечно положительных отзывов. И вторая там же Наталья Аркадиевна, тоже как по мне хороший воспитатель. Мы как то с детьми встретили навстречу Валентину Федоровну, так мои аж дернулись, но потом заулыбались, она к ним ласково так обратилась с вопросами:). Как там в яслях сейчас больше не знаю... В средней же группе по списку в группе больше 30 человек, ходят конечно меньше, а в яслях должно быть меньше по списку, но не в курсе сколько. Оплата в мес - ежемес.взнос 70 грн, плюс за питание по квитанции больше 200 ( в среднем 220 может), и кружок танцев 50 грн (по желанию), и еще сборы на мультики и театры 1-2 раза в неделю ( в среднем от 6 до 20 грн за раз).

MAI
14.04.2011, 10:04
Да никогда театра и мультиков одного раза в неделю не было, а два тем более, зачем говорить такое, мультики у них 2 раза в месяц, театр 1-2 раза в месяц. И за питание за апрель я заплатила 133 грн, за 19 дней, и я лично не помню, чтоб сумма за питание была больше 200 грн, самое большее платила 156 грн. 7.5 грн умножаете на количество рабочих дней

kalion_vika
14.04.2011, 10:16
Все правильно Mila пишет за питание бывает хорошо больше 200грн, это зависит от того сколько ребенок ходил , и в какой группе он находится, санаторной или общей, театр стабильно 2 раза в месяц а то и больше, и мультики тоже как минимум так, вот и выходит в общем хоть раз в неделю да какая-то развлекаловка.

Mila
14.04.2011, 12:36
Да никогда театра и мультиков одного раза в неделю не было, а два тем более, зачем говорить такое, мультики у них 2 раза в месяц, театр 1-2 раза в месяц. И за питание за апрель я заплатила 133 грн, за 19 дней, и я лично не помню, чтоб сумма за питание была больше 200 грн, самое большее платила 156 грн. 7.5 грн умножаете на количество рабочих дней

На счет мультиков и театров, да где-то 1-2 раз в две недели , тут я неправильно выразилась, и МАI не надо сразу так волноваться, а за питание в санаторной группе дороже выходит оплата (точно больше 200 грн выходит при стабильном хождении). А группа ясельная с Валентиной Федоровной тож санаторная.

MAI
14.04.2011, 12:49
Я вовсе не волнуюсь, просто внесла ясность. Неясности иногда пугают чужих людей, а не нас с вами

caxapok
05.05.2011, 09:26
Девочки подскажите пожалуйста,когда у заведующей приёмные дни и часы,большое спасибо,а то всё ни как не могу вырваться посмотреть (((

ezhevika7
05.05.2011, 09:53
позвоните и уточите7663527

caxapok
05.05.2011, 11:06
Я звонила,это номер самой заведующей , часы приёма не назвала,сказала ,что группы набранные,поэтому до свидания ((((

Маshенька
05.05.2011, 11:54
Заведующая принимает во вторник утром и в четверг после 16. Если вы хотите именно в этот сад, то советую подойти к ней лично. Места могут найтись)))

NaТalie
05.05.2011, 11:56
И за питание за апрель я заплатила 133 грн, за 19 дней, и я лично не помню, чтоб сумма за питание была больше 200 грн, самое большее платила 156 грн. 7.5 грн умножаете на количество рабочих дней

По поводу питания написано все правильно. Просто вы в яслях, а было написано что ребенок уже в более старшую группу ходит. Оплата за питание в яслях и старших группах отличается. В яслях да - 7,5, в старших же уже 11 с копейками. Так что не переживайте, с сентября уже и вам прийдется платить по 200 с лишним )))

caxapok
05.05.2011, 14:59
Спасибо большое!!!!

ishtar231323
06.05.2011, 14:27
Девочки хочу оформить ребенка в №77 сад.. Заведующая сказала, что нужно отблагодарить за путевку, но сколько это, я не знаю? Подскажите кто сколько платил??

caxapok
20.05.2011, 14:45
Девочки ,кто с сентября идёт в ясельки ????Отзовитесь .

Nastya25
21.05.2011, 21:42
Моя идёт с сентября в ясли. К заведующей в этом году напрямую подошли, договорились и уже путёвку получили.

Anita2008
23.05.2011, 00:02
Добрый вечер...подскажите пожалуйста сколько платили благотворительный взнос???очень волнует этот вопрос!!!

caxapok
23.05.2011, 09:23
Моя идёт с сентября в ясли. К заведующей в этом году напрямую подошли, договорились и уже путёвку получили.
А сколько Вам ???

Allabama
04.07.2011, 10:41
Я конечно понимаю мам, у которых работа не позволяет оставаться дома с ребенком, но уж если ты так дорожишь работой, хорошо зарабатываешь - найми няню на период болезни ребенка.


Не хочу никого оправдывать, т.к. у меня есть с кем оставлять ребёнка, в случае если не будет ходить в садик, и сама бы я ни за что не водила нездорового ребёнка в сад. Но скажу следующее: что значит "дорожишь работой, хорошо зарабатываешь - найми няню" Нынче работой дорожишь, и не обязательно с большой зарплатой. Во-вторых, няню на время болезни - извините, мало того, что дорого, так пойди срочно найди такую няню! Найти няню - целое дело. И оставлять своего больного ребёнка с совершенно чужим человеком - тоже не выход... Я повторюсь, ни в коем случае не оправдываю мам, которые водят больных детей в сад, более того - меня это возмущает, но и советы Ваши не гожи.


на сколько я знаю в частных садах как раз болеющих не принимают,им не выгодно что бы потом вся группа болела,денег меньше.
а в прошлом году мы были в младшей,сейчас в средней.и в том году кроме как рисовать и физ-ры не было ничего.

Насколько я знаю, в старшей группе с детками больше занимаются. Моё мнение - не стоит полностью полагаться на кого-то. Заниматься с деткой нужно и можно дома самой. Учиться считать, распознавать цвета, читать книжки и т.д.)


да,говорила,она сделала вопросительное лицо и говорит что такого быть не может,но мой ребенок говорит что она не только ее бьет,а всех детей которые не спят.это такая в возросте в очках,Любовь Михайловна по моему,я еще не запомнила

Детки порой врут/обманывают/фантазируют.


А я вообще в шоке от нашего воспитателя!!!Такое хамское отношение!!И самое главное никто ничего не может ей сделать!Все родители ее боятся в том числе и заведующая!Даже не знаю что делать дальше..пока решила к ней не водить,но это же не выход из положения?

Расскажите - в чём именно хамство, чтоб знать...

Allabama
04.07.2011, 10:42
Девочки, насколько я знаю в сентябре этого года будет только одна ясельная группа - санаторная? Мы в сентябре идём в садик, но сразу в младшую группу. Нам в сентябре будет 2 и 11 мес. Очень волнуюсь. Кто там вопитатели - расскажите о них, отзовитесь.

kalion_vika
04.07.2011, 11:31
У меня у сестры младшая переходит сейчас в младшую группу, не санаторную, у них воспитательница молодая, Наташа зовут, отчества не знаю,рыженькая такая, она с ними идет дальше. Сестра очень довольна ей)))))

GROWING
10.08.2011, 09:35
Девочки, добрый день! Мой ребенок с сентября переходит в младшую группу. Воспитательница Оксана и Люда ( к сожалению отчества не запомнила). Подскажите Ваше впечатление, отзывы о них, кто уже водил к ним деток? буду признательна.

kalion_vika
10.08.2011, 14:48
Девочки, добрый день! Мой ребенок с сентября переходит в младшую группу. Воспитательница Оксана и Люда ( к сожалению отчества не запомнила). Подскажите Ваше впечатление, отзывы о них, кто уже водил к ним деток? буду признательна.

Добрый день!!! Мы сейчас от них переходим в старшую. Оксана Александровна СУПЕРСКАЯ, очень добрая и отлично занимется с детками,жаль с ней расстоваться,а Людмилу Михаловну никто из детей не любит, по началу моя очень любила ее , чуть ли не бабушка родная, а потом вообще на ее смену не хотела идти, с племянником (он с нами в одной группе) тоже самое. Она может и хороший педагог, но её совдеповский подход к детям порой просто бесит, жесткий как на мой взгляд.

кузичка
10.08.2011, 18:31
может кто-то есть из средней санаторной группы?как воспитательница?

GROWING
11.08.2011, 07:57
Добрый день!!! Мы сейчас от них переходим в старшую. Оксана Александровна СУПЕРСКАЯ, очень добрая и отлично занимется с детками,жаль с ней расстоваться,а Людмилу Михаловну никто из детей не любит, по началу моя очень любила ее , чуть ли не бабушка родная, а потом вообще на ее смену не хотела идти, с племянником (он с нами в одной группе) тоже самое. Она может и хороший педагог, но её совдеповский подход к детям порой просто бесит, жесткий как на мой взгляд.
Очень жаль. А я так надеялась, что к другим воспитателям мой ребенок будет бежать с радостью. У нас сейчас такая же ситуация. Переходим мы от Валентины Федоровны и Натальи Аркадьевны. Воспитатель хорошие, но вот ребенок мой Валентину Федоровну боится, лишний раз даже на горшочек попросится боится, терпит. слишком уж жесткая она в отношении с детьми. (родители ее тон как-нибудь переживут).Я не говорю что это плохо, но к деткам ведь разный подход нужен, некоторые слишком мнительные, громкий тон и они в слезы. Ни с одной из других воспитателей ( даже с заменяющей сейчас Натальей Геннадьевной, таких проблем нет, когда они на смене, в садик с удовольствием).

GROWING
11.08.2011, 07:58
Возможно есть выход и можно попросится в другую группу или менять уже не получится? Может у кого был такой вариант?

missksunya
11.08.2011, 08:40
Очень жаль. А я так надеялась, что к другим воспитателям мой ребенок будет бежать с радостью. У нас сейчас такая же ситуация. Переходим мы от Валентины Федоровны и Натальи Аркадьевны. Воспитатель хорошие, но вот ребенок мой Валентину Федоровну боится, лишний раз даже на горшочек попросится боится, терпит. слишком уж жесткая она в отношении с детьми. (родители ее тон как-нибудь переживут).Я не говорю что это плохо, но к деткам ведь разный подход нужен, некоторые слишком мнительные, громкий тон и они в слезы. Ни с одной из других воспитателей ( даже с заменяющей сейчас Натальей Геннадьевной, таких проблем нет, когда они на смене, в садик с удовольствием).


Ето в ясельках такая воспитательница? Там же одна ясельная группа?

ezhevika7
11.08.2011, 08:41
Добрый день!!! Мы сейчас от них переходим в старшую. Оксана Александровна СУПЕРСКАЯ, очень добрая и отлично занимется с детками,жаль с ней расстоваться,а Людмилу Михаловну никто из детей не любит, по началу моя очень любила ее , чуть ли не бабушка родная, а потом вообще на ее смену не хотела идти, с племянником (он с нами в одной группе) тоже самое. Она может и хороший педагог, но её совдеповский подход к детям порой просто бесит, жесткий как на мой взгляд.

да,

Оксана Александровна действительно суперская,от нее даже тепло исходит,а вот по поводу Людмилы Михайловны такого сказать не могу,но и не могу сказать что она плохая,подход у нее другой,строгая,без эмоций,ИМХО.
кстати я так и не поняла к кому мы переходим,к Альбертовне(имя не помню)?кто про нее что то сказать может????помню она у нас замещала один раз,мне показалось что она сложный человек....

ОСЦПВВНТЗ
11.08.2011, 09:11
Ето в ясельках такая воспитательница? Там же одна ясельная группа?

яселек две группы,в одной наталья геннадьевна а второй валентина федоровна и наталья аркадьевна

missksunya
11.08.2011, 09:20
Мы в Санаторной, кто там воспитательница? И какая она? Ето что в одной группе только одна воспитательница (без сменщицы)?

ОСЦПВВНТЗ
11.08.2011, 09:55
Мы в Санаторной, кто там воспитательница? И какая она? Ето что в одной группе только одна воспитательница (без сменщицы)?

Если честно я незнаю)))) Мы в группе у натальи Геннадьевны но мы не санаторная группа.

GROWING
11.08.2011, 10:26
Ето в ясельках такая воспитательница? Там же одна ясельная группа?

ясельных групп две ( по крайней мере в прошлом году набрали две)

kalion_vika
11.08.2011, 13:41
Возможно есть выход и можно попросится в другую группу или менять уже не получится? Может у кого был такой вариант?

Не ну Людмила Михаловна помягче, чем Валентина Федоровна, тем более Вы же кнопочные, может она к таким малышам вообще будет более лояльной. Она просто до нас работала,я так поняла с 11ти классниками, и не может пересторится еще на общение с малышами, может после нас ,она уже окончательно адаптировалась. Вы пока посмотрите, а вдруг она маське Вашей очень полюбится. Если что перейти я думаю Вы всегда успеете.


мы переходим,к Альбертовне(имя не помню)?.
Врода,да ,переходим к Юлии Альбертовне, а вот имя второй не помню. Тут в темке или в темке просто о дет.садах писали хорошие отзывы о них, кто выпустился. Вроде хорошо готовят к школе. Посмотрим..)))


Мы в Санаторной, кто там воспитательница? И какая она? Ето что в одной группе только одна воспитательница (без сменщицы)?

В этом году набирают только одну группу,в следующем две. Воспитательницы вроде не изменно Валентина Федоровна и Наталья Аркадьевна

GROWING
12.08.2011, 11:39
Не ну Людмила Михаловна помягче, чем Валентина Федоровна, тем более Вы же кнопочные, может она к таким малышам вообще будет более лояльной. Она просто до нас работала,я так поняла с 11ти классниками, и не может пересторится еще на общение с малышами, может после нас ,она уже окончательно адаптировалась. Вы пока посмотрите, а вдруг она маське Вашей очень полюбится. Если что перейти я думаю Вы всегда успеете.)
kalion_vica спасибо большое за быстрый ответ и советы. Надеюсь у Вашей малышки в следующей группе о воспитательнице будут самые теплые воспоминания)

kalion_vika
12.08.2011, 13:29
Спасибо))) И Вам тоже побольше позитива и радостного настроения:rose:

Allabama
15.08.2011, 16:31
ясельных групп две ( по крайней мере в прошлом году набрали две)

А в этом году одну набирают....


Не ну Людмила Михаловна помягче, чем Валентина Федоровна, тем более Вы же кнопочные, может она к таким малышам вообще будет более лояльной... А что такое кнопочные?))

kalion_vika
15.08.2011, 18:46
А что такое кнопочные?))

Кнопочные в смысле кнопочки - маленькие)))

NASTENIKA
16.08.2011, 17:02
всем привет) кто с нами идет 1 сентября в ясельки?))))

кузичка
16.08.2011, 20:25
девочки,хочу узнать,а в санаторных группах питание оплачиваеться как в обычных?

NASTENIKA
16.08.2011, 20:28
девочки,хочу узнать,а в санаторных группах питание оплачиваеться как в обычных?

дороже на 1,5 грн

ezhevika7
16.08.2011, 20:29
девочки,хочу узнать,а в санаторных группах питание оплачиваеться как в обычных?

нет,там идет дороже,потому что им дополнительно дают соки,фрукты ну и тому подобное,на сколько точно отличается сказать не могу.

ezhevika7
16.08.2011, 20:29
дороже на 1,5 грн

это наверное вы имеете в виду в день?

NASTENIKA
16.08.2011, 22:55
это наверное вы имеете в виду в день?

да

Anita2008
21.09.2011, 08:03
всем привет) кто с нами идет 1 сентября в ясельки?))))


Привет...мы с вами в ясельках)))Выздоравливайте и приходите!)

missksunya
21.09.2011, 08:05
И мы в ясельках)))
Мы Оксана и Костя, правда сейчас мы болеем(((
А вы?

NASTENIKA
21.09.2011, 08:43
Привет...мы с вами в ясельках)))Выздоравливайте и приходите!)

привет))))))) спасибо большое)))
забыла спросить вчера-твой малый уже остается спать днем?

Anita2008
21.09.2011, 10:54
привет))))))) спасибо большое)))
забыла спросить вчера-твой малый уже остается спать днем?

нет еще не остаеться,сказала что со следующей неделе

Anita2008
21.09.2011, 16:50
И мы в ясельках)))
Мы Оксана и Костя, правда сейчас мы болеем(((
А вы?

А мы Аня и Коля)))

missksunya
21.09.2011, 18:38
))) Сегодня в парке виделись))))

Black_Caramel
05.10.2011, 18:10
Всем привет! Такой вопрос: кто как поздравляет заведующую - с новым годом там, 8 марта? Группой или от себя? И если от себя, что предпочитаете дарить: денежку или подарок какой-то? С воспитателями понятно, а вот что выбрать заведующей - затрудняюсь. Тем более, что не всегда возможность есть...

MiMiKa
18.11.2011, 20:37
здравствуйте форумчане!
кто-нибудь знает, можно ли попасть в сад в январе - феврале? кто сейчас в яслях, сколько групп 1 или 2 и сколько деток в группе?

missksunya
19.11.2011, 07:33
группа 1, по списку, кажется, 26 человек. Но могу ошибаться.

NASTENIKA
19.11.2011, 07:40
группа 1, по списку, кажется, 26 человек. Но могу ошибаться.
даже 29 вроде бы

Allabama
26.11.2011, 15:23
Всем привет! Такой вопрос: кто как поздравляет заведующую - с новым годом там, 8 марта? Группой или от себя? И если от себя, что предпочитаете дарить: денежку или подарок какой-то? С воспитателями понятно, а вот что выбрать заведующей - затрудняюсь. Тем более, что не всегда возможность есть...

А что с воспитателями ясно? Подскажите!

Black_Caramel
28.11.2011, 14:22
Считаю, что лучший подарок для воспитателя - это конвертик. Мое личное мнение.

кузичка
28.11.2011, 19:53
Считаю, что лучший подарок для воспитателя - это конвертик. Мое личное мнение.
и мнение воспитаелей тоже)))

Black_Caramel
29.11.2011, 13:23
Оно и понятно)))

SERGEU.1976
11.12.2011, 15:00
Есть одно-НО! Было бы за что им конвертики давать.....не жалко, они кажется не переутруждаются.

missksunya
11.12.2011, 15:20
Есть одно-НО! Было бы за что им конвертики давать.....не жалко, они кажется не переутруждаются.

Что значит не переутруждаются? Вы думаете легко справляться с таким количеством деток? К тому же все детки разные, мой, например и 2-ух минут на месте не усидит. Я считаю, что ето нелегкий труд, который к сожалению в нашей стране достойной оплаты не имеет(((, как и многие другие не менее важные и трудные профессии.

NASTENIKA
11.12.2011, 17:50
Есть одно-НО! Было бы за что им конвертики давать.....не жалко, они кажется не переутруждаются.

а Вы попробуйте минимум с 10-ю детьми позаниматься, поиграть, покормить всех, погулять, уложить спать и сделать так, чтобы все детки остались довольны в окружении чужих для него людей и НЕ перетрудиться

Allabama
13.12.2011, 12:30
Есть одно-НО! Было бы за что им конвертики давать.....не жалко, они кажется не переутруждаются.

У Вас есть "но" - значит не давайте. Потому как балгодарность от неблагодарных родителей - это уже не благодарность... А я считаю, что в своём большинстве воспитатели в садике хорошие. А как же мне нравилась Оксана Александровна из младшей группы -ааа, как жаль, что ей пришлось уехать..


а Вы попробуйте минимум с 10-ю детьми позаниматься, поиграть, покормить всех, погулять, уложить спать и сделать так, чтобы все детки остались довольны в окружении чужих для него людей и НЕ перетрудиться

...ага, и ещё в туалет сводить, руки помыть, нос подтереть, и т.д..... свихнуться можно - очень тяжёлый труд, согласна на все сто

GROWING
13.12.2011, 16:10
Оксану Александровну мой ребенок до сих пор вспоминает, спрашивает не вернется ли и почему уехала.
Есть ли уже отзывы о новой воспитательнице Людмиле Владимировне? (мы пока мнения не составили, т.к. ребенок болел и много дней пропустили)

missksunya
24.01.2012, 09:48
Знаете у меня так такого: нужно - не нужно, заслужили - не заслужили. Хочу - дарю, не хочу - не дарю. Если дарю, то только от чистого сердца, а не потому что нужно. Чего и вам желаю:)

GROWING
24.01.2012, 18:50
Я дарю и даю влюбом случае, так есть хоть какая-то надежда что к моему ребенку будут более внимательно относится. ( хотя бы хочется так думать)

MAI
25.01.2012, 19:11
Знаете по моему подтиранием носов,горшки переодевания и все остальное этим занимаеться нянечка во вском случае в нашей группе...
На счет благодарности скажу так: я понимаю что у них маленькие з/п и конечно делать подарки на праздники нужно. на счет заслужили или нет на их совести...Пару дней назад наблюдал ситуацию :переодевая ребенка в предбанике из группы выбигает девочка (видимо вспомнила что мама ее ушла и решали поплакать)выбегает из группы и бежит прямо к выходу из предбанику на улицу,из группы конечно же не вопспитатель ни няня не вышли (ну видимо просто даже не заметили что девочка вышла) девочку естественно споймал я уже почти на выходе из раздевалки.интерессно если бы меня не было куда могла уйти эта малышка?????

одна ситауция была с моим ребенком еще летом,вечером вопистательница с ними гуляла на площадке и стояла разговаривала со знакомой своей при этом за детьми не сильно следила,в это время своего ребенка я встретил у ворот практически(довольно таки не близко от площадки) .

О какой группе идёт разговор? Кто воспитатели?

ОСЦПВВНТЗ
25.01.2012, 21:03
О какой группе идёт разговор? Кто воспитатели?

можно подумать кто то скажет(((

Allabama
30.01.2012, 13:00
можно подумать кто то скажет(((

А что, сегодня ещё есть такие, что бояться сказать?

ОСЦПВВНТЗ
30.01.2012, 16:05
Незнаю в нашей группе все нормально,воспитатели хорошие))

LeRa
09.02.2012, 08:35
Девочки отпишитесь пожалуйста на вопросы:
с отказами от прививок берут в сад?
сколько детей по списку в ясельках и младшей группах, сколько из них реально посещают садик?
в группе 2 воспитательницы+ 1 няня?
Напишите в личку сумму поступления в садик в срочном порядке минуя формальное стояние в очереди РОНО?
Какие занятия там проводятся( музыка, хореография, английский, логика,рисование, лепка, развитие речи)?
Есть ли логопед, психолог?
Какая сумма за месяц выходит?


Спасибо, отплюсуюсь обязательно :rose:

missksunya
09.02.2012, 08:39
- с отказом берут
- по списку около 30, ходят макс 15 (мы часто болеем ходим редко, и таких много((
- да, 2 воспитательница и 1 няня
- не знаю
- музыкальное занятие, рисование, лепка (в ясельках)
- не знаю, не сталкивались
- по-разному в зависимости от посещаемости, питание оплачивается по дням.