PDA

Просмотр полной версии : Биорезонансная терапия



Natali4ka
28.11.2006, 11:56
Кто проходил биорезонансную диагностику и затем лечение, подскажите пожалуйста, где в Одессе лучшие аппараты и лучшие врачи, которые специализируюся на этом.

torxx
28.11.2006, 20:23
Лучше забудь об этой штуке и ищи хорошего врача. И самый хороший не обязательно самый дорогой. Но твое здоровье потом скажет тебе спасибо.

Все, что я читал об этом методе - наукообразный бред.

Natali4ka
29.11.2006, 15:57
Лучше забудь об этой штуке и ищи хорошего врача. И самый хороший не обязательно самый дорогой. Но твое здоровье потом скажет тебе спасибо.

Все, что я читал об этом методе - наукообразный бред.

Да? а я вот наоборот, все что нашла в инете 98% -положительные отзывы. Но хочется все таки еще убедиться, пообщавшись с народом на эту тему. Пишите.

Serg
29.11.2006, 20:32
Занимаюсь биорезонансной диагностикой (я семейный врач).

Как любой скептик, все результаты сравниваю с традиционными методами (анамнез, объективные данные+лабораторно-инструментальные). Совпадает процентов на 80-90%.

Здесь, как и в "Инто-Сане" зависит не от аппаратуры, а от врача.

Некоторые врачи относятся скептически (практически все с этим не работали, поэтому мнение субъективное). К сожалению, многие компании сетевого маркетинга неграмотно используют, чтобы навязать свои супер-пупер "биодобавки".

А как метод интергальной оценки именно ВСЕГО организма-аналогов нет (попробуйте сделать компьютерную томографию или магнито-резонансную томографию основных органов и систем..., только если папа миллионер).

В общем, "думайте сами, решайте сами...".

Natali4ka
30.11.2006, 10:59
Занимаюсь биорезонансной диагностикой (я семейный врач).

Как любой скептик, все результаты сравниваю с традиционными методами (анамнез, объективные данные+лабораторно-инструментальные). Совпадает процентов на 80-90%.

Здесь, как и в "Инто-Сане" зависит не от аппаратуры, а от врача.

Некоторые врачи относятся скептически (почти все с этим не работали, поэтому мнение субъективное). К сожалению, многие компании сетевого маркетинга неграмотно используют, чтобы навязать свои супер-пупер "биодобавки".

А как метод интергальной оценки именно ВСЕГО организма-аналогов нет (попробуйте сделать компьютерную томографии или магнито-резонансную томографии основных органов и систем..., только если папа миллионер).

В общем, "думайте сами, решайте сами...".
А где вы проводите диагностику, и какая ее стоимость? И какое лечение потом предлагаете (я имею ввиду направление лечения - гомеопатия, традиционное и т.д.) ?

Serg
30.11.2006, 17:56
А где вы проводите диагностику, и какая ее стоимость? И какое лечение потом предлагаете (я имею ввиду направление лечения - гомеопатия, традиционное и т.д.) ?

Подробнее на нашем сайт http://www.prana.ho.com.ua/ в разделе "Компьютерная диагностика".

Раньше занимался по Фоллю-недоволен, метод субъективный, очень много зависит от силы нажатия оператора.

Как семейный врач использую все наработки медицины: фармо- и фитотерапия, гирудотерапию, мануальную терапию и массаж, иглорефлексотерапию, ненавязчивую психотерапию, физиотерапию и т.д.

Очень люблю различные методы очистки-для печени, желчного и поджелудочной- "слепое" зондирование, для кишечника-гидроколонотерапию, для крови-пиявки и т.д.

При необходимости есть узкие специалисты (их консультация после диагностики-бесплатно).

Стоимость доступная даже для пенсионера: дети (с 4-5 лет), участники..., инвалиды, пенсионеры-140 грн., остальные-160 грн.

Serg
16.12.2006, 21:09
Сегодня у меня была женщина по рекомендации своей мамы.
Та проходила у меня диагностику, затем обратилась к гастроэнтерологу-тот подтвердил все результаты.
Теоретически, она могла пройти по всем узким специалистам поликлиники с тем же результатом, только это бы заняло 1-2 недели (и более с учетом очередей и различных анализов) и несравнимо больше по финансам.

Правда, первые слова этой женщины были:"у меня рак". Оказывается, у неё иногда немеет язык и она сделала такой вывод.
Кто знает, как лечить хроническую сексуальную недостаточность медикаментозно?

Ваниль
16.12.2006, 22:44
Сегодня у меня была женщина по рекомендации своей мамы.
Та проходила у меня диагностику, затем обратилась к гастроэнтерологу-тот подтвердил все результаты.
Теоретически, она могла пройти по всем узким специалистам поликлиники с тем же результатом, только это бы заняло 1-2 недели (и более с учетом очередей и различных анализов) и несравнимо больше по финансам.

Правда, первые слова этой женщины были:"у меня рак". Оказывается, у неё иногда немеет язык и она сделала такой вывод.
Кто знает, как лечить хроническую сексуальную недостаточность медикаментозно?

Серёжа, тебе ли не знать как лечится? :)

Yokozuna
16.12.2006, 23:05
Занимаюсь биорезонансной диагностикой (я семейный врач).

Возможно ли с помощью этого метода выявить наличие паразитов?

Serg
17.12.2006, 16:21
Возможно ли с помощью этого метода выявить наличие паразитов?

Конечно, если под паразитами имеются в виду различные черви и простейшие, которые обитают в теле человека.

Экзопаразитов типа блох, вшей, чесоточного клеща и т.п. быстрее и проще обнаружить визуально.

Сразу отвечу на возможный вопрос по поводу достоверности и сравнение с традиционными методами.
Анализ кала на яйца глистов нужно делать с теплым (т.е. свежим) калом минимум 3 дня подряд (в наших же гослечучреждениях работают лаборанты с зарплатой 300-500 грн. и чесслово они не будут за такие деньги изучать ваши фекалии, им денежнее поискать трихомонады и т.п.).
Я работал в детской гастроэнтерологии, и там что-то найти в кале-это была такая редкость.
Серология (определение антител к эндопаразитам, в частности, лямблиям)-сами производители реактивов пишут что достоверность 50%...

Конечно, если, извините, из заднего прохода вылез червь или его членники и оно у Вас на кровати... Или, не дай Бог, видно как у ребенка в животе шевелиться клубок аскарид...
Или при дуоденальном зондировании (не самая приятная процедура) находят лямблии...

В диагнозе мы, конечно, указываем паразита(-ов) если их находим, но я стараюсь не акцентировать на этом внимание, иначе человек начнет сдавать кал, ничего не найдут (почему-см. выше), будет недоволен.

Если же ребенок не набирает в весе, беспокоен, бледен, круги под глазами, признаки полигиповитаминоза при хорошем аппетите, стал плохо учиться, грызет ногти, ночью ворочается, скрипит зубами, слюна подтекает на подушку-тогда, конечно, гораздо легче найти взаимопонимание.

По методу Фолля почти у всех что-то находят, но я уже писал, что метод очень субьективный и результат зависит от силы нажатия-можно подсознательно у человека "выдавить" то или иную болезь.

Некоторые с ссылкой на ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) доказывают, что 90% население поражено паразитами (даже до 120%-типа у некоторых по несколько паразитов).
Честно, я в этом сомневаюсь, на сайте ВОЗ такой информации не нашел.

Lit
18.12.2006, 11:05
Диагностика- да ради Бога, если у врача нет способностей диагноста- годится любое шамаство, в том числе и "биорезонансы". От диагностики обычно не умирают.
А вот лечение с помощью этой специфической аппаратуры может быть смертельно опасно. То, что пишут о своей технике ее производители- на самом деле ненаучный бред, просто игра "умными" словами, нахальная и бездоказательная. Воздействие же высокочастотных электромагнитных волн (других- извините, просто не бывает, если не считать механических :)) может простимулировать такие процессы, что рады не будете. Знаю конкретные примеры ургентного удаления опухолей, развившихся во время (Не хочу говорить "вследствие"- я не судья и не патологоанатом) курсов "оздоровительной терапии с целью привести фигуру в порядок и вообще- чтобы настроение улучшить"

Serg
18.12.2006, 18:46
Диагностика- да ради Бога, если у врача нет способностей диагноста- годится любое шамаство, в том числе и "биорезонансы". От диагностики обычно не умирают.

Если у врача нет способностей-то тогда уже ничего не годиться.
Хороший же врач будет использовать все способы для постановки правильного диагноза.
И почему ты считаешь, что эта аппаратура должна заменить врача?
А нельзя её использовать параллельно с сбором анамнеза, осмотром, пальпацией и т.д. как УЗИ, рентген, ЭКГ, лабораторными данными и т.п.?

У меня из 60-80 минут уходящих на пациента 10-15 идет на сбор жалоб и анамнеза, 40-60 минут на получение объективных данных (осмотр по всем органам и система, пальпацию, перкуссию, аускультацию, измерение АД, при необходимости смотрю сосуды глазного дна, барабаную перепоку, полость носа-специальный набор ЛОР+офтальмоскоп для семейного врача, рядом снимаю электрокардиограмму, есть глюкометр, элект. термометр и т.д.) и 10-15 минут собственно на биорезонансную диагностику. При необходимости консультацию узких специалистов (уролог, гинеколог, мануальн. терапевт, ЛОР, невропатолог и др.)-бесплатно и без особой очереди.

Если ты считаешь, что в поликлинике смотрят лучше-дай мне адрес этой поликлиники...

Или ты предлагаешь как в Америке-не смотреть и не слушать больного, просто назначать кучу очень недешевых анализов и только на их основе ставить диагноз и назначать лечение?


А вот лечение с помощью этой специфической аппаратуры может быть смертельно опасно. То, что пишут о своей технике ее производители- на самом деле ненаучный бред, просто игра "умными" словами, нахальная и бездоказательная. Воздействие же высокочастотных электромагнитных волн (других- извините, просто не бывает, если не считать механических :)) может простимулировать такие процессы, что рады не будете. Знаю конкретные примеры ургентного удаления опухолей, развившихся во время (Не хочу говорить "вследствие"- я не судья и не патологоанатом) курсов "оздоровительной терапии с целью привести фигуру в порядок и вообще- чтобы настроение улучшить"

Насчет лечение ты вообще загнул-как можно лечить с помощью диагностической аппаратуры? Ты можешь вылечить термометром?

Я вроде четко написал
Как семейный врач использую все наработки медицины: фармо- и фитотерапия, гирудотерапию, мануальную терапию и массаж, иглорефлексотерапию, ненавязчивую психотерапию, физиотерапию и т.д.
Очень люблю различные методы очистки-для печени, желчного и поджелудочной- "слепое" зондирование, для кишечника-гидроколонотерапию, для крови-пиявки и т.д.

Где ты там увидел "лечение с помощью этой специфической аппаратуры"???

И если зайдешь на наш сайт http://www.prana.ho.com.ua/ то внизу увидишь:


Что мы НЕ лечим: злокачественные опухоли (онкология), туберкулез, острозаразные заболевания, заболевания, которые нуждаются в срочном хирургическом лечении или являются показанием к немедленной госпитализации (не пытаемся заменить «Скорою помощь»), практически не принимаем вызовы на дом, не проводим родовспоможение и лечение младенцев, грудничков и детей раннего возраста (до 3-4 лет).

Поэтому, как говорил Н. Фоменко "Не болтайте ерундой".

Serg
18.12.2006, 19:20
Кстати, тема называлась "Биорезонансная диагностика" (см. первое сообщение).
Автор изменила название-это её право, хотя не очень корректно без объяснения причин...

Lit
19.12.2006, 10:47
Поэтому, как говорил Н. Фоменко "Не болтайте ерундой".
Этой "ерундой" не болтают, а вполне прибыльно пользуют пациентов Ваши, с позволения сказать, коллеги. Могу адресочек дать, если хотите.
От своего же мнения об этой методике - извините, не откажусь. В отличие от многих, кое- что понимаю в физике, и само понятие "биорезонанс" вызывает тягостное недоумение, если не сказать больше. Если у диагностики по Фоллю есть хоть какие- то теоретические предпосылки (изменения кожной проводимости в зависимости от состояния здоровья), то у этого метода- увы, ничего. К сожалению, для нынешнего народа термины "магнитный резонанс" и "биорезонанс" отличимы только по звучанию, а не по смыслу. Этим и воспользовались Ваши "немецкие" поставщики, а на самом деле- бывшие наши соотечественники, создатели этого, не разрешенного к применению нигде в мире, очередного "чуда оборонной технологии". Шаманство, шаманство.

oos
19.12.2006, 11:55
http://faleev.ru/?set=content&mc=76&pag=0&page=1
Вот что в Питере было ))))) Правда давно, мжет уже усовершенствовали?

oos
19.12.2006, 12:16
http://www.nls-oberon.narod.ru/otzyvy.htm
Таким образом в сфере влияния врачей оказываются липа с наличием изменении в состоянии здоровья, которые существуют скрыто и могут быть верифицированы только при использовании NLS метода.

Что такое "липа" )))))))Расшифруйте.

oos
19.12.2006, 12:21
наверное лист информации проведенного анализа?

Lit
19.12.2006, 13:10
наверное лист информации проведенного анализа?
В этих ссылках- все гораздо безобиднее, чем у нас. В Одессе имеет место быть аппаратура германского производства, которая в целях лечения облучает пациентов сложным ЭМ полем, в котором достаточно высокая, чтобы быть безвредной, частота модулируется сложным низкочастотным сигналом. В этом случае запросто можно получить СВЧ- гармонику, и воздействие будет эквивалентно микроволновой печке. В то же время присутствует низкочастотная составляющая высокой мощности, воздействие которой на организм просто непредсказуемо- модулированные сигналы такого рода использовались при разработке психотропного оружия. В этом смысле ссылка на "военные технологии" справедлива :)

Lit
19.12.2006, 13:15
И если зайдешь на наш сайт http://www.prana.ho.com.ua/ то внизу увидишь:


Поэтому, как говорил Н. Фоменко "Не болтайте ерундой".

Указанный сайт наделяет своих посетителей вирусом- трояном. Спасибо большое :) Попросите своего админа "поболтать ерундой" и привести сайт в порядок :)

oos
19.12.2006, 13:42
ААААА Я там была!!!!! ))))))
Вот это разгром !!!!!!!!

Natali4ka
19.12.2006, 15:34
Этой "ерундой" не болтают, а вполне прибыльно пользуют пациентов Ваши, с позволения сказать, коллеги. Могу адресочек дать, если хотите.
От своего же мнения об этой методике - извините, не откажусь. В отличие от многих, кое- что понимаю в физике, и само понятие "биорезонанс" вызывает тягостное недоумение, если не сказать больше. Если у диагностики по Фоллю есть хоть какие- то теоретические предпосылки (изменения кожной проводимости в зависимости от состояния здоровья), то у этого метода- увы, ничего. К сожалению, для нынешнего народа термины "магнитный резонанс" и "биорезонанс" отличимы только по звучанию, а не по смыслу. Этим и воспользовались Ваши "немецкие" поставщики, а на самом деле- бывшие наши соотечественники, создатели этого, не разрешенного к применению нигде в мире, очередного "чуда оборонной технологии". Шаманство, шаманство.
Сходила я на такую диагностику, вся процедура состояла в то, что металической штуковиной с острым наконечником надавливали на одну точку на среднем пальце и при этом на компьютере сразу смотрели по различным параметрам результаты. Что это - метод Фолля или что то друге, разьясните пожалуйста.

oos
19.12.2006, 15:51
И что определили? сколько стоит?

Natali4ka
19.12.2006, 15:54
И что определили? сколько стоит?
Так ничего особенного, что нехватка микроэлементов.:rolleyes: Стоит 200 грн.

oos
19.12.2006, 16:01
Нехватку микроэлементов???? КОШМАР. Как с этим бороться???? ))))) Страшнее диагноза просто быть не может. Это был не метод Фолея, это был развод на 200гр. К сожалению.....

Lit
19.12.2006, 16:13
ААААА Я там была!!!!! ))))))
Вот это разгром !!!!!!!!
У меня его Касперский заловил. Вирус- загрузчик. Мож, порнушку Вам покажет :)

Lit
19.12.2006, 16:16
Сходила я на такую диагностику, вся процедура состояла в то, что металической штуковиной с острым наконечником надавливали на одну точку на среднем пальце и при этом на компьютере сразу смотрели по различным параметрам результаты. Что это - метод Фолля или что то друге, разьясните пожалуйста.
Это Фолль. Там программка всякие картинки рисует разноцветные и внутренностями пугает:). В кино сходить- намного дешевле :)

oos
19.12.2006, 16:37
млин, опять систему переустанавливать (((((

Lit
19.12.2006, 17:00
млин, опять систему переустанавливать (((((
Если из- за каждого трояна систему перустанавливать- HDD протрется:) Антивирусом его- и все дела!:girl_prp_fish:

Natali4ka
19.12.2006, 17:07
Это Фолль. Там программка всякие картинки рисует разноцветные и внутренностями пугает:). В кино сходить- намного дешевле :)
Нет, картинок внутринностей не было, а были графики только.:nea:
Неужели все это сплошное надувалово? Самое интересное, что я перед тем как пойти туда, очень много в инете поначиталась, и нашла достаточно много положительных отзывов. Может есть действительно сертифицированные, зарегистррованные МОЗ, а остальное только подделка?

Lit
19.12.2006, 17:19
Нет, картинок внутринностей не было, а были графики только.:nea:
Неужели все это сплошное надувалово? Самое интересное, что я перед тем как пойти туда, очень много в инете поначиталась, и нашла достаточно много положительных отзывов. Может есть действительно сертифицированные, зарегистррованные МОЗ, а остальное только подделка?
Диагностика по Фолю основана на постулатах восточной медицины, в частности, корейской. К галенике никакого отношения не имеет. А зарегистрировать у нас могут что угодно- плати и регистрируй. Да, вьетнамские врачи умеют ставить диагноз по пульсу. Они его меряют минут 20- по- разному прикасаясь к руке. Но они учатся этому лет 20- и экзамены сдают не чета мединовским. Поэтому всякое использование методов восточной медицины у нас должно быть осмысленным- глупо выхватывать малый кусочек из методик, суть которых- в тонком управлении всем организмом. Это все равно, что лечить термометром :)

oos
19.12.2006, 17:23
В нете в осном не эту тему ссылки на определеные клиники, а они как известно плохого о себе не скажут ))))

Serg
19.12.2006, 19:37
Сходила я на такую диагностику, вся процедура состояла в то, что металической штуковиной с острым наконечником надавливали на одну точку на среднем пальце и при этом на компьютере сразу смотрели по различным параметрам результаты. Что это - метод Фолля или что то друге, разьясните пожалуйста.


Скорее всего это Вега-тест, разновидность по Фоллю.
Насчет субъективности метода я писал.
К сожалению, некоторые конторы сетевого маркетинга это используют и потом разводят на свою продукцию.

Как называлась контора?

oos
19.12.2006, 19:41
Это даже субъективностью назвать сложно))))) после таких заключений))).

Serg
19.12.2006, 19:53
Указанный сайт наделяет своих посетителей вирусом- трояном. Спасибо большое :) Попросите своего админа "поболтать ерундой" и привести сайт в порядок :)

Я там бываю почти каждый день-смотрю статистику, NOD32 ни разу ни чего не находил.
Ты, наверное, до этого где-то полазил.
Насчет того, что троян бы "валил" систему-очень сомневаюсь.

И опять-я тебе про куму, а ты мне про Ерему.
Я пишу про диагностику, ты мне отвечаешь про лечение-как бы это не совсем одно и тоже, согласен?
Насчет биорезонансной терапии (БРТ) читал, но не пользовал.

Диагностикой занимаюсь, результаты неплохие, сравниваю с клиническими данными-достоверность где-то 80-90%.

Аппаратура российская, первый аппарат сам привез лет 5 назад из Московии, затем брали последующие модели. Сейчас есть очень навороченные, но дорогие...

Serg
19.12.2006, 19:56
Это даже субъективностью назвать сложно))))) после таких заключений))).

Это не субъективность, это выкачка денег под названием "сетевой маркетинг", с медициной ничего общего не имеет.

Хочу спросить "пострадавшую", ей после таких чисто "медицинских" заключений не хотели продать какую супер-пупер эффективную пищевую добавку, которая все вылечит?

Кстати, эту "диагностику" действительно проводили врачи?

Serg
19.12.2006, 20:16
Диагностика по Фолю основана на постулатах восточной медицины, в частности, корейской. К галенике никакого отношения не имеет. А зарегистрировать у нас могут что угодно- плати и регистрируй. Да, вьетнамские врачи умеют ставить диагноз по пульсу. Они его меряют минут 20- по- разному прикасаясь к руке. Но они учатся этому лет 20- и экзамены сдают не чета мединовским. Поэтому всякое использование методов восточной медицины у нас должно быть осмысленным- глупо выхватывать малый кусочек из методик, суть которых- в тонком управлении всем организмом. Это все равно, что лечить термометром :)

Опять загнул.
Рейнхард Фолль использовал основы китайской медицины (а не корейской или вьетнамской). Разработал точки которых не было в китайских трактатах, привязал их к конкретным органом, т.е. сделал понятными для обычных врачей (которым точка "трех драконов" или "меридиан трех обогревателей" ни о чем не говорили, а, допустим, точка желчного пузыря-это уже понятно).
Свои исследования проводил, в частности, на военопленных, за что его очень не любили в Советском Союзе (и правильно).
Также имел грамоту (или что-то в этом роде) от Папы за вклад в медицину.

В СССР этим занимался Сарчук (Симферополь, Крым) и несколько врачей в Москве (Медисса и Имедис-хочешь, ищи в инете).

Насчет пульса-мой коллега-индус (а не вьетнамец) закончил наш медин, стажировался в Индии по аюрведе, сейчас оперирует на Котовского и проводит диагностику по пульсу.

oos
19.12.2006, 20:20
Серж, а вы данные анамнеза во время процедуры диагностики собираете? Или после? Тому как думается мне с теми дополнительными методами, что у вас есть можно и без биорезонанса процентов на 60 информации наскрести при талантливом подходе. Или я ошибаюсь? Или это доп обследование после компьютера?Раз уж тут вылезла такая тема....(((Извините если что не так сформулировала)

Serg
19.12.2006, 20:33
Серж, а вы данные анамнеза во время процедуры диагностики собираете? Или после? Тому как думается мне с теми дополнительными методами, что у вас есть можно и без биорезонанса процентов на 60 информации наскрести при талантливом подходе. Или я ошибаюсь? Или это доп обследование после компьютера?Раз уж тут вылезла такая тема....(((Извините если что не так сформулировала)

Я же писал

У меня из 60-80 минут уходящих на пациента 10-15 идет на сбор жалоб и анамнеза, 40-60 минут на получение объективных данных (осмотр по всем органам и система, пальпацию, перкуссию, аускультацию, измерение АД, при необходимости смотрю сосуды глазного дна, барабаную перепоку, полость носа-специальный набор ЛОР+офтальмоскоп для семейного врача, рядом снимаю электрокардиограмму, есть глюкометр, элект. термометр и т.д.) и 10-15 минут собственно на биорезонансную диагностику. При необходимости консультация узких специалистов (уролог, гинеколог, мануальн. терапевт, ЛОР, невропатолог и др.)-бесплатно и без особой очереди.

Т.е. для меня это дополнительный метод обследования (как УЗИ, рентген, ЭКГ и т.д.), посему я постоянно сравниваю результаты (достоверность см. выше). Как метод интегральной (всего организма) диагностики-в традиционной медицине аналога нет (ну не будете вы делать магнито-резонансную или компьютерную томографию всего организма-долго, очень-очень дорого и большая лучевая нагрузка).

Если у меня, не дай Бог, подозрение на онкологию, туберкулез, сахарный диабет или другое серьёзное заболевание-я всегда подтверждаю традиционными методами и направляю к узкому специалисту.

Ну не предумали ещё такой прибор, который может заменить традиционный врачебный подход и чтобы ставил диагнозы и лечил (и не придумают, одна психиатрия и психосоматические заболевания чего стоят).

oos
19.12.2006, 20:41
Ясно. Спасибо. )))

Natali4ka
20.12.2006, 09:29
Это не субъективность, это выкачка денег под названием "сетевой маркетинг", с медициной ничего общего не имеет.

Хочу спросить "пострадавшую", ей после таких чисто "медицинских" заключений не хотели продать какую супер-пупер эффективную пищевую добавку, которая все вылечит?

Кстати, эту "диагностику" действительно проводили врачи?
Нет, никакой продукции мне не предлагали, да я бы и не купила, потому как на этот счет тоже наслышана была, а аппарат был один из серии ИМЕДИСа.

Lit
20.12.2006, 11:43
Опять загнул.

Я с диагностикой по Фоллю повстречался в первый раз в центре Порошина, где ей развлекала пациентов моя хорошая знакомая. Она, хороший клиницист, увлеклась Су- Джок, получила интересные результаты, в частности, по детской миопии, и использовала как базис именно корейские постулаты. Фоллем она скорее интересовалась, а не пользовалась, с диагностикой у нее все было нормально. Вьетнамцев помянул к слову- просто был у меня контакт однажды. Еще раз повторю- если для постановки диагноза тебе нужен жужжащий аппарат с кнопочками и монитором- да ради Бога. В прежние века хрустального шара было вполне достаточно, а мы все- таки в электрическую эру живем:). Если же не загибать, а разогнуть до плоского листа, получится следующее- для постановки диагноза врач использует объективные данные- анализы, результаты обследования, и субъективные - свое мнение как результат подсознательного анализа факторов, плохо формализуемых как объективные ( оттенки тканей, запахи и пр). Ты привлекаешь метод, который не объективен, потому что измеряются величины, никак не формализованные и неизвестно- существующие ли вообще, и не субъективен, потому что во время игр с прЫборами ты смотришь не на пациента, а на свои игрушки. Вот и решай сам- кто должен эти игры оплачивать :)
И еще: раскажи, плз, что такое "интегральная диагностика"? Мне казалось, что интегральный диагноз приносит врачу сам пациент: " Доктор, что- то мне с утра плохо, и как- то побаливает и постреливает, и вообще- сны плохие снятся, наверное, я что- то съел нехорошее". А задача врача- именно дифференцировать этот диагноз, и выяснить- что конкретно не так и почему. В итоге- выйти на Ту Самую Таблетку :), то есть метод лечения. Сейчас как- то модно стало за нехилые денюшки не лечить, а "оздоравливать". Бог в помощь, конечно, каждый зарабатывает, как умеет. Но вот когда надо лечить- оказывается, что, извините,- некому. Ты и сам пишешь, что если человек болен (диабет там, онкология или триппер)- то это уже к узкому специалисту, а не к тебе. Тогда зачем Фолль и резонансы? Наверное, я несколько отстал от современных течений. Семейный врач- это терапевт? Или где?

oos
20.12.2006, 12:46
Я же писал

Т.е. для меня это дополнительный метод обследования (как УЗИ, рентген, ЭКГ и т.д.), посему я постоянно сравниваю результаты (достоверность см. выше). Как метод интегральной (всего организма) диагностики-в традиционной медицине аналога нет (ну не будете вы делать магнито-резонансную или компьютерную томографию всего организма-долго, очень-очень дорого и большая лучевая нагрузка).

Если у меня, не дай Бог, подозрение на онкологию, туберкулез, сахарный диабет или другое серьёзное заболевание-я всегда подтверждаю традиционными методами и направляю к узкому специалисту.

Ну не предумали ещё такой прибор, который может заменить традиционный врачебный подход и чтобы ставил диагнозы и лечил (и не придумают, одна психиатрия и психосоматические заболевания чего стоят).
Обычнй правильный терапевтический осмотр пациента. Причем весьма квалифицированный и в одном месте. Предполагаю что и без биорезонанса прекрасно можете обойтись ))) Но должна же быть какая-то изюминка, отличающая эту клинику от других вот и пользуете эту штуку. Тем паче как семейный врач видите больных в динамике, располагаете правильно и точно собранным анамнезом, вот и получаются неплохие результаты ))). Лишнего ничего не делаете, ответственность - серьезная штука, НЕ НАВРЕДИ соблюдается:)Так что удачи в работе :rose:

Serg
20.12.2006, 19:31
Еще раз повторю- если для постановки диагноза тебе нужен жужжащий аппарат с кнопочками и монитором- да ради Бога.
Хорошо, тогда твое отношение к УЗИ, КТ и МРТ?
Я уже писал, что это дополнительный метод исследования. Нельзя лечить не видя больного.


Ты привлекаешь метод, который не объективен...?
Ты считаешь вышеперечисленные методы 100%-но достоверным и объективными? Один специалист "видит", другой "не видит"-кто прав?


И еще: раскажи, плз, что такое "интегральная диагностика"? Мне казалось, что интегральный диагноз приносит врачу сам пациент: " Доктор, что- то мне с утра плохо, и как- то побаливает и постреливает, и вообще- сны плохие снятся, наверное, я что- то съел нехорошее". А задача врача- именно дифференцировать этот диагноз, и выяснить- что конкретно не так и почему. В итоге- выйти на Ту Самую Таблетку ?
Понимаешь, что деления человека на отдельные системы и органы-искусствено, это одно целое, которое в сумме больше этих составляющих. Перенесенная свинка вызвала орхит (воспаление яичек), тот привел к бесплодию, а последнее вызвало нарушение психики.
Какая это патология: инфекционная, урологоческая, эндокринная или психиатрическая? (подобных цепочек могу привести много).
Узкий "специалист" вычленит что-то своё, не обращая внимание на остальные органы и системы.

Здесь можно большой трактат писать-люди почему-то не хотят следить за своим здоровьем, а когда болезни десятелетиями созревают-хотят от врача таблетку "чтобы все прошло", при этом ничего не хотят делать сами. Кстати, у людей чаще всего (даже у детей) сочетанная патология, их должны лечить 3-5-6 узких "специалистов". Каждый назначит по 3 лекарства (минимум), в результате пациент должен принимать более 8 препаратов. Все что больше 4-5 препаратов-полипрогмазия (переизбыточный прием лекарств с непредсказуемыми последствиями), допустимо только в реанимации, когда "льют".
Семейный же врач смотрит больного с разным сторон (его готовят минимум по 16 узким специальностям), назначая тот необходимый минимум лекарств, тщательно их подбирая и дополняя немедикаментозными, но эффективными методами лечения.

Семейный врач- это терапевт? Или где?
На 1/20 терапевт, педиатр, невропатолог, уролог, инфекционист, травматолог etc.
Почитай о здравоохранение наиболее развитых стран, что такое "general practitioner" (GP). Если хочешь подробнее-создавай тему.

Serg
20.12.2006, 19:32
Обычнй правильный терапевтический осмотр пациента. Причем весьма квалифицированный и в одном месте. Предполагаю что и без биорезонанса прекрасно можете обойтись ))) Но должна же быть какая-то изюминка, отличающая эту клинику от других вот и пользуете эту штуку. Тем паче как семейный врач видите больных в динамике, располагаете правильно и точно собранным анамнезом, вот и получаются неплохие результаты ))). Лишнего ничего не делаете, ответственность - серьезная штука, НЕ НАВРЕДИ соблюдается:)Так что удачи в работе :rose:

Большое спасибо, стараемся.
Noli nocere-святой принцип.

Lit
21.12.2006, 20:34
Хорошо, тогда твое отношение к УЗИ, КТ и МРТ?
Я уже писал, что это дополнительный метод исследования. Нельзя лечить не видя больного.
Ты считаешь вышеперечисленные методы 100%-но достоверным и объективными? Один специалист "видит", другой "не видит"-кто прав?

Я понимаю, какие физические эффекты используют эти методы лечения, и могу описать возможные результаты- то есть, что с помощью этих методов можно увидеть, а что- нельзя. Биорезонансный метод использует не физические поля, а несуществующие эффекты взамиодействия электромагнитных полей с тканями пациента. выдавая результат за проявления неких "биорезонансных" явлений. Реально же, я думаю, измеряется простейшая электрическая характеристика тканей, что- нибудь вроде модуля полного сопротивления или проводимости на высокой частоте электрического тока (чтобы пациенты не дергались). То есть некий сермяжный и давно известный эффект наряжен в тогу "биорезонанса"- просто потому, что слово красивое. Но , если честно, я и в этом не уверен, просто ты говоришь о каком- то удивительном совпадении диагнозов. и я не хочу допускать мысль, что ты просто выдаешь желаемое за действительное (денюжек- то за аппаратуру уплочено существенно больше, чем за китайский тестер с радиорыка :) )

Serg
22.12.2006, 17:54
Я понимаю, какие физические эффекты используют эти методы лечения, и могу описать возможные результаты- то есть, что с помощью этих методов можно увидеть, а что- нельзя. Биорезонансный метод использует не физические поля, а несуществующие эффекты взамиодействия электромагнитных полей с тканями пациента. выдавая результат за проявления неких "биорезонансных" явлений. Реально же, я думаю, измеряется простейшая электрическая характеристика тканей, что- нибудь вроде модуля полного сопротивления или проводимости на высокой частоте электрического тока (чтобы пациенты не дергались). То есть некий сермяжный и давно известный эффект наряжен в тогу "биорезонанса"- просто потому, что слово красивое. Но , если честно, я и в этом не уверен, просто ты говоришь о каком- то удивительном совпадении диагнозов. и я не хочу допускать мысль, что ты просто выдаешь желаемое за действительное (денюжек- то за аппаратуру уплочено существенно больше, чем за китайский тестер с радиорыка :) )

Sorry, мы с тобой говорим на разных языках-мое сообщение выше относится к методам ДИАГНОСТИКИ (УЗИ, КТ, МРТ) , а ты пишешь про методы лечения.
Поэтому понимать
какие физические эффекты используют эти методы лечения ты не можешь в принципе, т.к. это не методы лечения, а только диагностики.

Насчет
несуществующие эффекты взамиодействия электромагнитных полей с тканями пациента-тогда по-твоему, электрофизиотерапия и магнитотерапия-это шарлатанство?

Также есть в учебниках по медицинской физики, что каждая клетка представляет собой колебательный контур с уникальной и присущей только ей частотой колебаний. А там где есть колебания, всегда может быть резонанс (школьный курс физики).
Любимый тобой (и субъективный, ИМХО) Фолль разработал специальные таблицы с частотами для некоторых заболеваний (см. в инете, лень искать), которыми он воздействовал на эту патологию и вроде имел неплохие результаты.
Чем не биорезонанс?

Хотя для меня это пройденный этап и возвращаться к нему не хочу.

Желаемое за действительное я не выдаю, как я уже писал мой диагноз базируются на классических методах диагностики+дополнительные (в частности, нелинейная биорезонансная диагностика). Врач, который ставить диагнозы не обследуя (не видя) больного, только с помощью аппаратный методов очень быстро садится в лужу.

Serg
25.12.2006, 19:09
Указанный сайт http://www.prana.ho.com.ua/ наделяет своих посетителей вирусом- трояном. Спасибо большое :) Попросите своего админа "поболтать ерундой" и привести сайт в порядок :)

Проверил-создал тему на Форуме Матрицы http://forum.matrix.odessa.ua/viewtopic.php?p=99025#99025 ни у кого вирус не определяется.

Так что не надо "болтать ерундой".

Lit
28.12.2006, 22:25
Теперь уже отвечу как профессиональный физик. Имею право (и лево тоже :) ). Каждая клетка, как и любое физическое тело, обладает набором собственных частот (механических). Как объект, наполненный проводящей жидкостью, она обладает набором собственных электромагнитных частот. И те, и другие частоты не могут иметь явно выраженных резонансов из- за высокого затухания высокочастотных механических колебаний (характерные частоты клеток лежат в области десятков- сотен мегагерц) и СВЧ электромагнитных, субмиллиметровый диапазон которых реализован только в исключительно дорогой аппаратуре (МРТ высшего класса точности, например). Методы физиотерапии и магнитной терапии имеют достаточно четкий базис- электромагнитное поле индуцирует токи в тканях, токи производят джоулево тепло и оказывают электрохимическое действие. Воздействие на ткани постоянных магнитов более опосредовано, но тоже объяснимо с точки зрения классической физики. Не буду лезть в детали, ты сам упомянул учебник по мед физике. Любое воздействие с целью получения информации должно иметь описанный путь возникновения этой самой информации, и в том же самом учебнике описаны причины глухих тонов при перкуссии, затенений рентгенограммы и УЗИ. Биорезонансное ислледование- это воздействие на ткани неким априори сложным сигналом и интерпретация ответа на него. При этом описание взаимодействия сигнала с тканями обычно приводится на уровне папуаса- имбецила. Имеют место красивые картинки, заумные, но бессмысленные слова, подобранные так, чтобы производить впечатление на врача, 20 лет назад сдавшего физику в объеме 1 семестра и благополучно ее забывшего, и ссылки на всякие экзотические личности, вроде того же Фолля :) :) . Связь воздействия с ответом не то, чтобы не изучена, она вообще, мягко говоря, не установлена. Нет и не может быть никаких резонансов в ВЧ диапазоне( именно он используется в БР диагностике и лечении)- для этого клетки должны быть размером с подушку, иметь твердые стенки и правильную форму (кирпичики). Ты часто видишь такие клетки? Поэтому измеряемые величины крайне опосредованно связаны с воздействием, если вообще связаны.
Вирус у меня отловил 6-й Касперский, 5-й его не видит (поверял с другой машины).

Serg
28.12.2006, 23:58
Ты меня прости, но то, что написано выше
заумные, но бессмысленные слова


Вирус у меня отловил 6-й Касперский, 5-й его не видит (поверял с другой машины).

Я специально создал топ на Форуме Матрицы http://forum.matrix.odessa.ua/viewtopic.php?p=99025#99025 , где просил людей с различными антивирусами зайти на сайт-ни у кого ничего не было, только у тебя.

Кстати,
как профессиональный физик объясни, как работает гомеопатия, особенно в сотых и тысячных разведениях, когда в соответствии с твоей физикой (и числом Авагадро-вроде так пишется) уже не может быть и молекулы первоначального вещества?

Или десятки тысяч людей во всем мире занимаются шарлатанством?

А может твоя физики ещё не в состоянии объяснить все, что делается в мире и ты цепляешься за свои теории, по принципу "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда"?

Ты мыслишь шаблонами, разбиваешь организм на органы, те на клетки со своими частотами и так далее. А человек-это не совокупность клеток или ещё чего-то, это целостная структура, диагностировать и лечить которую нужно в целом, а не по отдельным органам и клеткам.

Может стоит шире смотреть на мир и не пытаться все объяснить старыми догмами?

Ты знаешь у врачей другой подход, не по принципу чья теория авторитетнее и правдоподобнее-"кто вылечили, тот и прав".

oos
30.12.2006, 17:55
Ты меня прости, но то, что написано выше



Я специально создал топ на Форуме Матрицы http://forum.matrix.odessa.ua/viewtopic.php?p=99025#99025 , где просил людей с различными антивирусами зайти на сайт-ни у кого ничего не было, только у тебя.

Кстати, объясни, как работает гомеопатия, особенно в сотых и тысячных разведениях, когда в соответствии с твоей физикой (и числом Авагадро-вроде так пишется) уже не может быть и молекулы первоначального вещества?

Или десятки тысяч людей во всем мире занимаются шарлатанством?

А может твоя физики ещё не в состоянии объяснить все, что делается в мире и ты цепляешься за свои теории, по принципу "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда"?

Ты мыслишь шаблонами, разбиваешь организм на органы, те на клетки со своими частотами и так далее. А человек-это не совокупность клеток или ещё чего-то, это целостная структура, диагностировать и лечить которую нужно в целом, а не по отдельным органам и клеткам.

Может стоит шире смотреть на мир и не пытаться все объяснить старыми догмами?

Ты знаешь у врачей другой подход, не по принципу чья теория авторитетнее и правдоподобнее-"кто вылечили, тот и прав".
Авогадро:) :) Гомеопатия очень сложное направление, и шарлатанов работающих в зтом направлении немеряно... Не поняла куда делась молекула первоначального вещества...:)

Serg
30.12.2006, 20:35
Авогадро:) :) Гомеопатия очень сложное направление, и шарлатанов работающих в зтом направлении немеряно... Не поняла куда делась молекула первоначального вещества...:)

При приготовлении гомеопатических препаратов используют разведения (так называемые потенции).
Суть в чем (описание будет грубое, подробности не помню)-1 каплю исходного вещества добавляешь в ведро воды, встряхиваешь, потом из этого ведра берешь каплю и добавляешь в 2-ье ведро,встряхиваешь, из 2-го каплю воды в 3-ье, встряхиваешь, из 3-го в 4-ое, из 4-го в 5-ое и так до 10, 100, 1000 и т.д. ведра, постоянно встряхивая.
Т.е. при больших потенциях (разведениях) в лекарстве уже не может быть и молекулы исходного вещества (грубо, степень разведения больше в 10 в n-ной степени чем число Авогадро). По законам физики оно не должно работать. А в гомеопатии чем больше потенция тем более серьёзный эффект.

И чтобы заниматься гомеопатией нужно очень много знать, совсем другая методология и принципы работы.

По классической гомеопатии нужно подобрать 1, максимум 2-3 гомеопатических препарата. А то, что продается в обычных аптеках-смесь из 5 и более препаратов в разных потенциях-чистая коммерция (и довольно дорогая).
Хотя у неё есть свои приверженцы...

Serg
05.01.2007, 20:41
Указанный сайт http://www.prana.ho.com.ua/ наделяет своих посетителей вирусом- трояном.

На сайте действительно был троян.
И что самое интересное, определялся очень избирательного только некоторыми антивирусами (Касперский, Нортон).
Путем переписки с Лабораторией Касперского и моим активным лечением вирус устранен.
Сайт http://www.prana.ho.com.ua/ опять нормально функционирует.

И если Вас интересует грамотная диагностика именно ВСЕГО организма (а не "футбол" от одного "узкого" специалиста поликлиники к другому с бесконечными очередями)-всегда Вам рады.


У меня из 60-80 минут уходящих на пациента 10-15 идет на сбор жалоб и анамнеза, 40-60 минут на получение объективных данных (осмотр по всем органам и система, пальпацию, перкуссию, аускультацию, измерение АД, при необходимости смотрю сосуды глазного дна, барабаную перепоку, полость носа-специальный набор ЛОР+офтальмоскоп для семейного врача, рядом снимаю электрокардиограмму, есть глюкометр, элект. термометр и т.д.) и 10-15 минут собственно на биорезонансную диагностику. При необходимости консультацию узких специалистов (уролог, гинеколог, мануальн. терапевт, ЛОР, невропатолог и др.)-бесплатно и без особой очереди.

Lit
07.01.2007, 18:59
На сайте действительно был троян.


Вам понадобилось больше двух недель, чтобы квалифицированно выполнить 10- минутную процедуру и признать очевидную вещь. Извините, такая "скорость реакции" как- то не говорит в пользу Вашего центра.
Теперь- о гомеопатии и физике. Понимаете, кроме числа Авогадро , есть и другие физические знания. В рамках теории ближних порядков действие потенцированных гомеопатических препаратов вполне объяснимо, вплоть до условий их хранения. А вот "биорезонанс"- по- прежнему шарлатанство :rzhu_nimagu:

Serg
07.01.2007, 20:22
Вам понадобилось больше двух недель, чтобы квалифицированно выполнить 10- минутную процедуру и признать очевидную вещь. Извините, такая "скорость реакции" как- то не говорит в пользу Вашего центра.

Ты хочешь сказать что только ты умный, а все остальные ничего не умеют-пусть будет так.
Как я уже писал, троян находили только 2 антивируса, остальные его за что-то серьёзное не считали (см. топ на Форуме Матрицы, ссылки выше).



Теперь- о гомеопатии и физике. Понимаете, кроме числа Авогадро , есть и другие физические знания. В рамках теории ближних порядков действие потенцированных гомеопатических препаратов вполне объяснимо, вплоть до условий их хранения. А вот "биорезонанс"- по- прежнему шарлатанство :rzhu_nimagu:

Если ты можешь объяснить как работает гомеопатия-думаю, это заинтересует очень многих, поэтому ждем разъяснений, не пропадай на 2 недели.
Насчет того, что любая клетка-колебательный контур и может вступать в резонанс-противоречит законам физики ("шарлатанство" по-твоему), то мы с тобой разную физику в школе изучали.

Опять же, если ты хочешь показать, что знаешь все лучше всех-флаг тебе в руки, с такими не спорю.

Lit
07.01.2007, 21:44
Ты хочешь сказать что только ты умный, а все остальные ничего не умеют-пусть будет так.

Опять же, если ты хочешь показать, что знаешь все лучше всех-флаг тебе в руки, с такими не спорю.

Фи, как некрасиво, а еще доктор :shine:
Физику я изучал не только в школе, поэтому могу высказывать некоторые суждения. Спорить со мной- можно и нужно, только аргументированно, а не таким вот способом :papuan: О гомеопатии- а зачем тебе? У тебя уже есть клетки с резонансами :)

Serg
07.01.2007, 21:58
Фи, как некрасиво, а еще доктор :shine:
Физику я изучал не только в школе, поэтому могу высказывать некоторые суждения. Спорить со мной- можно и нужно, только аргументированно, а не таким вот способом :papuan: О гомеопатии- а зачем тебе? У тебя уже есть клетки с резонансами :)

Ты сослался на какую-то теорию объясняющую действие гомеопатических препаратов.
Я читал много литературы по этому вопросу, но нигде не видел объяснение с точки зрения физики.
И тут ты говоришь, что можно как-то объяснить.
Понятно, что это будет интересно не только мне, но и многим моим коллегам (и не гомеопатам).
Посему прошу объяснить.

Хочу все-таки от тебя услышать-у клеток есть своя частота колебаний с который можно вступить в резонанс или нет? Просто "да" или "нет?

Аргументы типа "а ёще доктор" не воспринимаю.
У меня со словом "физик" возникают нехорошие ассоциации, но я их оставлю при себе.

Serg
07.01.2007, 22:18
Lit, ты знаешь, мне надоело с тобой спорить.

Поэтому давай сделаем по-умному: ты расскажишь про физические основы гомеопатии и на этом тему закроем (если автор не против).

Lit
07.01.2007, 22:26
Ты сослался на какую-то теорию объясняющую действие гомеопатических препаратов.
Я читал много литературы по этому вопросу, но нигде не видел объяснение с точки зрения физики.
И тут ты говоришь, что можно как-то объяснить.
Понятно, что это будет интересно не только мне, но и многим моим коллегам (и не гомеопатам).
Посему прошу объяснить.

Хочу все-таки от тебя услышать-у клеток есть своя частота колебаний с который можно вступить в резонанс или нет? Просто "да" или "нет?

Аргументы типа "а ёще доктор" не воспринимаю.
У меня со словом "физик" возникают нехорошие ассоциации, но я их оставлю при себе.
1. Это не "теория" в твоем понимании, а, скажем, так, рабочая гипотеза. Я не занимаюсь сейчас этой проблематикой, и поэтому объяснять ничего не буду. Я указал на теорию, в которой можно найти ответ, но прежде, чем его искать, хотел бы услышать - зачем это надо? Оно же ведь работает, чего ж еще напрягаться.
2. А вот эта тема мне уже ближе. И простого ответа- не дождешься. Его нет. Клетка может иметь несколько сотен собственных частот, но говорить о резонансе- не приходится, потому что добротность колебательной системы очень низкая. Выделение собственных частот из фоновых возможно только in vitro, потому что малейшие отличия в форме и размерах клеток, резонанс которых мы пытаемся обнаружить, естественно приведут к размазыванию регистрируемого спектра по диапазону и невозможности выделить его из фона. Учтем также, что любые колебания будут взаимодействовать с вышележащими и подлежащими слоями тканей, которые также имеют клеточную структуру. Учтем также высокое затухание в тканях. Фокусирующие системы в БР аппаратуре не применяются ( в отличие от УЗИ и МРТ :) ), поэтому нет никаких оснований считать, что регистрируется что- то, кроме фона. Увы.
3. У меня уже длительное время возникают нехорошие ассоциации со словом "прана", и они вызваны отнюдь не проблемами с дыханием :) , а скорее- с городским здравоохранением .

Serg
08.01.2007, 20:40
Человек хочет спорить-это его право.

3. Если тебе не нравится наш медицинский центр "Прана" - можешь создать про это отдельный топик, буду очень тебе признателен.

1. Подробнее, а что такое "теория" в твоем понимании?

Очень многих врачей заинтересовало хотя бы приблизительное объяснение механизма действия гомеопатических препаратов, а то дальше "памяти воды" оно не ушло.

2. После того, как ты написал что УЗИ и МРТ-лечебные процедуры...

Насчет фона-"фоновые" (или суммарные или как хочешь) колебания человеческого тела, которые я могу определить-связаны с сокращением только одного сердца-имею в виду пульс, по которому уже можно косвенно судить о сердечно-сосудистой системе (и не только).

И это при условии, что в организме человека 10 в n-нной степени клеток, у которых, по-твоему, сотни частот...

Т.е. определяя из всех этих частот только одну мы оцениваем весь организм в целом ("фон" этой частоты имеет очень ограниченные параметры).
Так почему по "фону" клеток отдельных органов и тканей мы не можем судить о них?

Я знаю биологов, которые доказывают, что большинство патогенных микроорганизмов имеют свою, индивидуально им присущую частоту колебаний, которую мы тоже можем определять и делать вывод о наличии того или иного возбудителя в организме.

Насчет "клетка может иметь несколько сотен собственных частот" - по-моему загнул, "добротность колебательной системы очень низкая"-это такая у физиков терминология?

Lit
09.01.2007, 12:08
Человек хочет спорить-это его право.

3. Если тебе не нравится наш медицинский центр "Прана" - можешь создать про это отдельный топик, буду очень тебе признателен.

1. Подробнее, а что такое "теория" в твоем понимании?

Очень многих врачей заинтересовало хотя бы приблизительное объяснение механизма действия гомеопатических препаратов, а то дальше "памяти воды" оно не ушло.

2. После того, как ты написал что УЗИ и МРТ-лечебные процедуры...

Насчет фона-"фоновые" (или суммарные или как хочешь) колебания человеческого тела, которые я могу определить-связаны с сокращением только одного сердца-имею в виду пульс, по которому уже можно косвенно судить о сердечно-сосудистой системе (и не только).

И это при условии, что в организме человека 10 в n-нной степени клеток, у которых, по-твоему, сотни частот...

Т.е. определяя из всех этих частот только одну мы оцениваем весь организм в целом ("фон" этой частоты имеет очень ограниченные параметры).
Так почему по "фону" клеток отдельных органов и тканей мы не можем судить о них?

Я знаю биологов, которые доказывают, что большинство патогенных микроорганизмов имеют свою, индивидуально им присущую частоту колебаний, которую мы тоже можем определять и делать вывод о наличии того или иного возбудителя в организме.

Насчет "клетка может иметь несколько сотен собственных частот" - по-моему загнул, "добротность колебательной системы очень низкая"-это такая у физиков терминология?
Прана- ничем не выделяется из десятка себе подобных и отдельного топика не заслуживает.
Хватит уже таскать в зубах опечатку- ты понимаешь, что я понимаю, что диагностика и лечение- не всегда и не у всех одно и то же.
Теория в общепринятом понимании есть описание явления, логически опирающееся на доказанные знания. Так как я указанной проблематикой не занимаюсь, то никаких доказательств не будет. Я просто понимаю, что они возможны, поэтому- гипотеза.

По поводу "фон- не фон"- я объяснил достаточно, а если тебе непонятно- не моя беда, а твоя. Еще одно пояснение, если это не очевидно. Механические частоты клеток лежат в диапазоне от 150 МГц и выше. Электромагнитные- от 300 ТГц и опять- же наверх. Для улавливания механических колебаний нужна аппаратура, по классу на порядок выше Алоки, а электромагнитные волны- это вообще уже жесткое рентгеновское излучение. Все, что ниже- это уже частоты не клеток, а органов, нижний диапазон каковых ты и слушаешь ушками в своих пациентах. Фон- это широкополосный шум, информации не несущий.
Я тоже знаю людей, ничего не понимающих в физике:nea: , но имеющих свое суждение о природе вещей.
Насчет количества собственных частот- такая же суровая правда, как неизбежная смерть всех потенциальных пациентов :) (только в разное время).:) Количество собственных частот определяется количеством степеней свободы ( клетка, как известно, объект с некоторой структурой- ядро там, митохондрии всякие, мембрана опять же...), плюс возможность поляризации некоторых видов волн и их суперпозиция весьма обогащают картину возможных колебаний.

Serg
09.01.2007, 19:55
Прана- ничем не выделяется из десятка себе подобных и отдельного топика не заслуживает.
Хватит уже таскать в зубах опечатку- ты понимаешь, что я понимаю, что диагностика и лечение- не всегда и не у всех одно и то же.
Теория в общепринятом понимании есть описание явления, логически опирающееся на доказанные знания. Так как я указанной проблематикой не занимаюсь, то никаких доказательств не будет. Я просто понимаю, что они возможны, поэтому- гипотеза.

По поводу "фон- не фон"- я объяснил достаточно, а если тебе непонятно- не моя беда, а твоя. Еще одно пояснение, если это не очевидно. Механические частоты клеток лежат в диапазоне от 150 МГц и выше. Электромагнитные- от 300 ТГц и опять- же наверх. Для улавливания механических колебаний нужна аппаратура, по классу на порядок выше Алоки, а электромагнитные волны- это вообще уже жесткое рентгеновское излучение. Все, что ниже- это уже частоты не клеток, а органов, нижний диапазон каковых ты и слушаешь ушками в своих пациентах. Фон- это широкополосный шум, информации не несущий.
Я тоже знаю людей, ничего не понимающих в физике:nea: , но имеющих свое суждение о природе вещей.
Насчет количества собственных частот- такая же суровая правда, как неизбежная смерть всех потенциальных пациентов :) (только в разное время).:) Количество собственных частот определяется количеством степеней свободы ( клетка, как известно, объект с некоторой структурой- ядро там, митохондрии всякие, мембрана опять же...), плюс возможность поляризации некоторых видов волн и их суперпозиция весьма обогащают картину возможных колебаний.

Я тоже знаю людей, которые ничего не смыслят в медицине, тем более не занимаются "указанной проблематикой", но имеют свое мнение.

Насчет того что определяется фон, спектр (или как хочешь) органов-я с тобой согласен, я диагностирую не отдельные клетки, а органы и системы органов.

И скажи, эти сотни частот клетки между собой не взаимодействуют с преобладанием одной (как из всех колебаний внутренних органов наиболее легко определить сердечные как доминирующие)?

Lit
10.01.2007, 12:03
Я тоже знаю людей, которые ничего не смыслят в медицине, тем более не занимаются "указанной проблематикой", но имеют свое мнение.

Насчет того что определяется фон, спектр (или как хочешь) органов-я с тобой согласен, я диагностирую не отдельные клетки, а органы и системы органов.

И скажи, эти сотни частот клетки между собой не взаимодействуют с преобладанием одной (как из всех колебаний внутренних органов наиболее легко определить сердечные как доминирующие)?
Сердце- самый мощный колеблющийся орган. Его колебания доносятся до периферии через жидкости организма. НО даже в этом очень низкочастотном (1-2 Гц) процессе есть нюансы, которые вы , врачи, исследуете прослушиванием тонов в разных точках, с помощью ФКГ и ЭКГ. Фон и спектр- абсолютно разные понятия, лежащие один- амплитудно- временной (фон), другой- в амплитудно- частотной( спектр) области. Смешивать их не надо. Частоты собственных процессов клетки могут быть любыми, в том числе и низкими, но эти процессы- непериодические ( например, сокращения мускульных клеток) и не определяемые физическими параметрами, а , скорее, биохимическими. О каких- либо механических резонансах тут вообще не может быть и речи. О вынужденных колебаниях я уже рассказал. Никакого информативного сложения и здесь не будет, потому что все клетки- разные по размеру, форме и составу, а для совпадения частот нужна строгая идентичность. Попробуйте в школьном коридоре на переменке опознать голос одного первоклашки, когда все они орут и визжат одновременно. То же- и с клетками. Они точно так же "визжат в разнобой". Это вам не хор имени Пятницкого :rolleyes: А БР аппаратура опирается на гипотезу как раз о хоре. Которго нет.

Serg
10.01.2007, 18:42
Сердце- самый мощный колеблющийся орган. Его колебания доносятся до периферии через жидкости организма. НО даже в этом очень низкочастотном (1-2 Гц) процессе есть нюансы, которые вы , врачи, исследуете прослушиванием тонов в разных точках, с помощью ФКГ и ЭКГ. Фон и спектр- абсолютно разные понятия, лежащие один- амплитудно- временной (фон), другой- в амплитудно- частотной( спектр) области. Смешивать их не надо. Частоты собственных процессов клетки могут быть любыми, в том числе и низкими, но эти процессы- непериодические ( например, сокращения мускульных клеток) и не определяемые физическими параметрами, а , скорее, биохимическими. О каких- либо механических резонансах тут вообще не может быть и речи. О вынужденных колебаниях я уже рассказал. Никакого информативного сложения и здесь не будет, потому что все клетки- разные по размеру, форме и составу, а для совпадения частот нужна строгая идентичность. Попробуйте в школьном коридоре на переменке опознать голос одного первоклашки, когда все они орут и визжат одновременно. То же- и с клетками. Они точно так же "визжат в разнобой". Это вам не хор имени Пятницкого :rolleyes: А БР аппаратура опирается на гипотезу как раз о хоре. Которго нет.

Сразу несколько замечаний.

1. Я уже писал, что любая диагностика занимается, в лучшем случае, состоянием органов и тканей, но не клеток-для этого существует микроскоп.
Я же подчеркивал, что диагностирую ВЕСЬ организм, а не отдельные клетки.
Поэтому наша дисскусия о частоте отдельных клеток не по существу.

2. После введения в практику эхо-кардиоскопии (УЗИ сердца по-простому), ФГ практически не используется.

3. Кто-то писал, что не занимается этой проблематикой.
а) слово "ПРОБЛЕМАтика" отражает отношения автора к окружающему миру;
б) человек, не занимающийся этим не знает, что такое ФГ.

4. Насчет того, что колебания клеток апериодичны-могу поспорить (хотя опять переводишь на клетки). Есть такая наука-биоритмология, доказана что у каждого органа (и, соответственно, его клеток) есть собственная частота колебаний.
Это неплохо подмечено в восточной (китайской) медицине-движение "энергии" по меридианам.

Пока все.
Жду возражений.

oos
10.01.2007, 18:54
Очень интересно узнать, почему практически все медработники по меньшей мере со скептицизмом к этому биорезонансу относятся, кроме тех, кто его практикует?

Serg
10.01.2007, 19:30
Ещё Захарин писал (великий русский врач, все врачи знают зоны Захарьина-Геда): «Курьезно то обстоятельство, что отрицательные отзывы по отношению к кровоизвлечению пиявками исходят от лиц, их не употреблявших, а потому не имеющих личной опытности в этом способе лечения».

Нужны комментарии?...

oos
10.01.2007, 20:20
Тогда почему в крупных государственных диагностических центрах не используют этот метод? Стоимость аппаратуры отрабатывают? Или боятся потерять самих себя за ненадобностью?
А используют мелкие частные клиники? Дешево и сердито. Потом вот это выявление болезни до начала ее проявлений...Какие именно? Сосудистые?( При помощи офтальмоскопа предсказать можно.) Коронарные? Аппендицит? Или песок в почках? А может камни в желчном пузыре? Еще плюс, назначается профилактическое лечение, фито- гомео и прочее и больному не повредит, и от проблем избавит, еще не вылупившихся, (или вообще не существующих) а если и вылупятся проблемы, то еще раз доказывает то, что , мол видите, я же говорил, аппарат не врет.
А можно без предварительных обследований и сбора анамнеза сделать обследование?
Может ли он обнаружить зарождающуюся опухоль? Или межпозвоночную грыжу?
Еще одно ... Ни в одной больнице на основании этой диагностики никакие серьезные манипуляции проводить не будут без своих методов анализа. Это тоже о чем- то говорит.
Все же считаю биорезонанс банальной выкачкой денег.

Serg
10.01.2007, 21:23
Тогда почему в крупных государственных диагностических центрах не используют этот метод? Стоимость аппаратуры отрабатывают? Или боятся потерять самих себя за ненадобностью?
А используют мелкие частные клиники? Дешево и сердито. Потом вот это выявление болезни до начала ее проявлений...Какие именно? Сосудистые?( При помощи офтальмоскопа предсказать можно.) Коронарные? Аппендицит? Или песок в почках? А может камни в желчном пузыре? Еще плюс, назначается профилактическое лечение, фито- гомео и прочее и больному не повредит, и от проблем избавит, еще не вылупившихся, (или вообще не существующих) а если и вылупятся проблемы, то еще раз доказывает то, что , мол видите, я же говорил, аппарат не врет.
А можно без предварительных обследований и сбора анамнеза сделать обследование?
Может ли он обнаружить зарождающуюся опухоль? Или межпозвоночную грыжу?
Еще одно ... Ни в одной больнице на основании этой диагностики никакие серьезные манипуляции проводить не будут без своих методов анализа. Это тоже о чем- то говорит.
Все же считаю биорезонанс банальной выкачкой денег.

Я уже предлагал, можно не делать компьютерную диагностику-просто пройдитесь по поликлинике по всем "очень узким специалистам"-займет как минимум неделю, результаты не очень будут отличаться от наших.
А если каждый из этих специалистов направит ещё на всякие дообследования и анализы-сколько время и денег.

Вчера был мужчина, боли в области сердца, головкружения, "подскоки" давления-его обследовали в "Инто-Сане" и специализированном кардиологическом центре. Самые современные методы, анализы и т.д.
Мало того, самые последние (и очень "дешевые") препараты. Особенно, как любят в "Инто-Сане" по 7-8 препаратов. Представляете себе, сразу принять 8 разных таблеток (накушаться можно).
Результаты такого "лечения"-естественно, только поплохело.
До этого лечили в неврологии одной из больниц с тем же эффектом.
Диагноз: "Атипичная стенокардия" под вопросом.

Я сделал диагностику- основные проблемы в шейно-грудном (была травма шеи) и поясничном отделе позвоночника, направил к мануальному терапевту-действительно там вместо поясничного лордоза чуть ли не кифоз и багровый-пребагровый цвет лица.

Как вы считаете, все эти анализы и обследования и особенно лечение ему очень нужны были?

В плане лечения-диетотерапия, мануальная терапия, пиявки, энтеросорбенты, из фармакопрепаратов-подумаю для нормализация уровня холестерина и триглицеридов.

И давайте поспорим у кого результаты лечения будут лучше.

Если честно-мне этот спор начинает надоедать.
Кто хочет лечиться в поликлинике, в больнице, у гадалки, у бабушки у подъезда, у ветеринара (выбрать нужное)-вперед.

Если у вас есть деньги и, главное, здоровье на магнито-резонансную томографию ВСЕГО организма-я вам завидую...

oos
10.01.2007, 21:55
Очень странная история с Инто-саной, неужели никто не догадался о возможных проблемах с позвоночником? Вообще-то это один из первых вопросов который задает доктор больному с кардиологическими проблемами..Лоханулись, могли и на мануалке денег срубить))) Куда ни плюнь везде разводилово)) Причем, похоже лидируют "платные" учреждения ))).

Serg
10.01.2007, 22:16
Очень странная история с Инто-саной, неужели никто не догадался о возможных проблемах с позвоночником? Вообще-то это один из первых вопросов который задает доктор больному с кардиологическими проблемами..Лоханулись, могли и на мануалке денег срубить))) Куда ни плюнь везде разводилово)) Причем, похоже лидируют "платные" учреждения ))).

Ты много знаешь кардиологов которые у пациента спину смотрят? (я ни одного, включая профессуру, хотя видел их немало).

Насколько в курсе - в стационарах (и в "И-С") мануальщиков нет, может какой массажист подрабатывает.

Насчет "разводилова" в медицине-есть такая страна США...

Как нас учили-"медицина наука неточная, поэтому денег назад не возвращаем"-шутка.

Вывод: лучше не болеть, любить себя и быть оптимистом (я не злюсь, что этот ... Форум у меня сегодня так тормозит)

oos
10.01.2007, 22:43
Ты много знаешь кардиологов которые у пациента спину смотрят? (я ни одного, включая профессуру, хотя видел их немало).

Насколько в курсе - в стационарах (и в "И-С") мануальщиков нет, может какой массажист подрабатывает.

Насчет "разводилова" в медицине-есть такая страна США...

Как нас учили-"медицина наука неточная, поэтому денег назад не возвращаем"-шутка.
Вывод: лучше не болеть, любить себя и быть оптимистом (я не злюсь, что этот ... Форум у меня сегодня так тормозит)
Они не имеют права исключать межреберную невралгию, и прочие симптомы связанные с заболеваниями позвоночника, это выясняется при первом посещении, наличие травм и т.д че я пишу если сам все знаешь.:)
Шутник, у нас еще судиться не научились )))

Lit
11.01.2007, 11:15
Сразу несколько замечаний.

1. Я уже писал, что любая диагностика занимается, в лучшем случае, состоянием органов и тканей, но не клеток-для этого существует микроскоп.
Я же подчеркивал, что диагностирую ВЕСЬ организм, а не отдельные клетки.
Поэтому наша дисскусия о частоте отдельных клеток не по существу.

2. После введения в практику эхо-кардиоскопии (УЗИ сердца по-простому), ФГ практически не используется.

3. Кто-то писал, что не занимается этой проблематикой.
а) слово "ПРОБЛЕМАтика" отражает отношения автора к окружающему миру;
б) человек, не занимающийся этим не знает, что такое ФГ.

4. Насчет того, что колебания клеток апериодичны-могу поспорить (хотя опять переводишь на клетки). Есть такая наука-биоритмология, доказана что у каждого органа (и, соответственно, его клеток) есть собственная частота колебаний.
Это неплохо подмечено в восточной (китайской) медицине-движение "энергии" по меридианам.

Пока все.
Жду возражений.

1. ... и БРД- апологеты метода говорят именно о "клеточных резонанасах":)
1.а. частоты "целого организма"- это уже гораздо интереснее :) Можно исследовать 10-ю академиями лет 200. Геном по стравнению с этим- задачка для уроков труда в детском саду.
2. Не спорю. Последний раз проходил эту процедуру лет 20 назад. Тогда же пытался использовать методы спектрального анализа для автоматизированной расшифровки ФКГ и ДКГ. Не получилось. Сейчас, насколько знаю, эта проблема уже решена и результаты внедрены Сименсом.
3. Я НЕ занимаюсь теориями структурных взаимодействий, то есть тем, что может касаться гомеопатии. В волновых процессах я - профи :)
"Проблематика"- стандартный термин научных дискуссий. Приобщайтесь.
4. С биоритмологией- не знаком. Если речь идет о биоритмах организма и органов- там периоды измеряются десятками часов. Можно искать резонанс только с суточным вращением Земли. Каковый и имеет место- ночью многие спят, а днем- нет . Вот и "биорезонанс" нашелся. В планетных масштабах :D .

5. Наш диспут меня утомил- по итогам этой беседы ни я не брошусь диагностироваться "наскрозь за 5 минут", ни Вы не потащите свои цацки на помойку- хозяева не дадут, даже если сами захотите.
С сожалением констатирую, что времена Гешелина- старшего, Франкенберга, Пучковской, Ясиновской- в нашем городе прошли. Старые школы- распались и разъехались по миру, новых- НЕТ. Лечиться стоит все дороже, результат- все туманнее. Поэтому- крепкого Вам здоровья, доктор, и -с наступающим Старым Новым Годом!:rose:

oos
11.01.2007, 12:33
Вот так вот и ученые задолбались дискутировать, и в итоге лицензировали Оберон )))))

Serg
12.01.2007, 16:52
1. Логично, если действительно есть желания разобраться как метод работает-выйти на сайт производителей-думаю, так будет немало физиков-докторов и кандидатов наук.
1. Про "частоты "целого организма"-я не писал, только про диагностику всего организма. Разница заметная, ИМХО.

2.


3. Терминология отражает мировозрение человека. Я проблем не нахожу и поэтому такие слова не использую (прикладная психология).

4. Влияние планеты Земля на организм человека в этом топике вроде не рассматривается.
Все-таки, банальный кардиостимулятор, который навязывает сердцу частоты колебаний-чем не сабж?
И ещё, принципиальная разница между БТ и МРТ, если в обоих используются резонанс биологических структур?

5. Я тоже могу начать перечислять великих физиков и сказать, что сейчас таких нет-старо, банально и несколько переходит на личности, не правда ли?
Во-вторых, никто никого никуда не тянет.
Верите в МРТ и КТ-делайте их. Главное, чтобы человек верил. Можно успешно лечить и диагностировать и березовым поленом (были прецеденты), не говоря про рамки, маятники и т.д.

Всех со старым Новым Годом и пожеланием с врачами встречаться только на этом Форуме.

Fox Cup
15.01.2008, 21:09
Хочу обсудить эту тему не только в плане диагностики, но и лечения.
Подруга рассказывает, что осенью прошла диагностику и сейчас лечится именно биорезонансным методом. У нее есть положительные результаты, хотелось бы услышать отзывы других т.к. у меня есть определенные проблеммы со здоровьем и хотелось бы быть уверенной, что стоит платить эти деньги и туда обращаться.

Kisulya
25.06.2008, 14:44
Кто пользовался такими прибороми и реально вылечился? Пользуюсь уже месяц, результатов пока не видно:sad_anim:

Kisulya
25.06.2008, 22:07
Уточняю, это прибор, работающий на малой частоте и как-будто убивающий микробов. Называется по-разному, Скэнар, Цаппер, Радмир, но принцип один и тот же...

Андрей Борисыч
25.06.2008, 22:39
Уточняю, это прибор, работающий на малой частоте и как-будто убивающий микробов. Называется по-разному, Скэнар, Цаппер, Радмир, но принцип один и тот же...

Попробуем разобраться.
Вот частоты, рекомендованные для антипаразитарного воздействия:
- программа № 1 антигрибковая 48-408 кГц
- программа № 2 антибактериальная и антивирусная 300-450 кГц
- программа № 3 антигельминтная и антипротозойная (против простейших) 350-650 кГц
- программа № 4 общая, включающая антигельминтную, антивирусную (в т.ч. и вирус папилломы и бородавок), антипротозойную (против простейших) и антиклещевую 34 кГц
- программа № 5 модифицированная программа доктора Кларк (общая программа воздействия) ~2,5 кГц

СКЭНАРом пользуюсь уже 10 лет, но для других целей. Этот прибор (в зависимости от модели) генерирует частоты от 0,1 до 330 Гц (!) то есть в тысячу раз меньшие!
Поэтому не будем портить репутацию хорошего прибора - он не предназначен для антипаразитных методик. Вычеркиваем.

Про Радмир не слышал - сказать ничего не могу.

Цаппер создавался именно для этих целей.
Процедура выглядит так: 7 минут воздействия - 20 минут перерыв - 7 минут воздействия - 20 минут перерыв - 7 минут воздействия И ТОЛЬКО ТАК! Процедуры повторяются ежедневно 5-10 дней или дважды в день при острых процессах.

Итак встречные вопросы:
- каким прибором пользуетесь?
- что лечите? (на какую диагностику полагаетесь)
- как контролируете процесс лечения?
:)

tapa
26.06.2008, 07:28
Вы серьезно считаете, что этим можно вылечиться? Что-то у меня сомнения по этому поводу? Ну неужели гельминты просто так возьмут и погибнут от того, что на них (да и не на них вовсе, а на Ваш организм) воздействуют каким-то аппаратом, который вроде что-то делает. Не знаю, что-то шарлатанское видится мне в этом методе.

Kisulya
26.06.2008, 11:10
Попробуем разобраться.
Вот частоты, рекомендованные для антипаразитарного воздействия:
- программа № 1 антигрибковая 48-408 кГц
- программа № 2 антибактериальная и антивирусная 300-450 кГц
- программа № 3 антигельминтная и антипротозойная (против простейших) 350-650 кГц
- программа № 4 общая, включающая антигельминтную, антивирусную (в т.ч. и вирус папилломы и бородавок), антипротозойную (против простейших) и антиклещевую 34 кГц
- программа № 5 модифицированная программа доктора Кларк (общая программа воздействия) ~2,5 кГц

СКЭНАРом пользуюсь уже 10 лет, но для других целей. Этот прибор (в зависимости от модели) генерирует частоты от 0,1 до 330 Гц (!) то есть в тысячу раз меньшие!
Поэтому не будем портить репутацию хорошего прибора - он не предназначен для антипаразитных методик. Вычеркиваем.

Про Радмир не слышал - сказать ничего не могу.

Цаппер создавался именно для этих целей.
Процедура выглядит так: 7 минут воздействия - 20 минут перерыв - 7 минут воздействия - 20 минут перерыв - 7 минут воздействия И ТОЛЬКО ТАК! Процедуры повторяются ежедневно 5-10 дней или дважды в день при острых процессах.

Итак встречные вопросы:
- каким прибором пользуетесь?
- что лечите? (на какую диагностику полагаетесь)
- как контролируете процесс лечения?
:)
Прибор сконструирован инженером по принципу Хильды Кларк, с одной программой. Не понимаю, почему он не предназначен для антипаразитарного лечения? Ведь эти частоты убивают простейших? Лечусь по схеме 7-20-7-20-7 от инфекций.

Андрей Борисыч
26.06.2008, 11:40
Вы серьезно считаете, что этим можно вылечиться? Что-то у меня сомнения по этому поводу? Ну неужели гельминты просто так возьмут и погибнут от того, что на них (да и не на них вовсе, а на Ваш организм) воздействуют каким-то аппаратом, который вроде что-то делает. Не знаю, что-то шарлатанское видится мне в этом методе.

Не очень серьезно...
Исследования по этому вопросу проводились, теоретическая база, вроде бы, правильная, но сам я результатов воочию не видел.

Более того: проблему паразитов, микробов и пр. "сожителей" я считаю слишком преувеличенной. Мы ведь не живем в стерильных условиях - каждую секунду на нас "прыгают" миллиарды разных микроорганизмов. Только на одних они "приживаются" а на других - нет. Поэтому превалирующей я считаю задачу повышения иммунитета, а точнее - создания в организме условий, неблагоприятных для развития болезни.

И вот как раз эту задачу с успехом позволяет решить СКЭНАР, но уже по совсем другим методикам.

Андрей Борисыч
26.06.2008, 11:47
Прибор сконструирован инженером по принципу Хильды Кларк, с одной программой. Не понимаю, почему он не предназначен для антипаразитарного лечения? Ведь эти частоты убивают простейших? Лечусь по схеме 7-20-7-20-7 от инфекций.

Еще раз: о каком конкретно приборе идет речь?
Если о СКЭНАРЕ - то должен Вас разочаровать: при разработке прибора о Х.Кларк и слыхом не слыхивали. Это уже потом отдельные предприимчивые СКЭНАРисты "подогнали" его под принципы цаппера, который действительно был сконструирован для биорезонансного лечения.
Повторюсь: частоты отличаются на три порядка - Гц у СКЭНАРа и кГц у цаппера!

Kisulya
26.06.2008, 16:50
Нет названия у прибора, его просто собирает местный "левша". Пользуюсь по рекомендации коллеги, которая утверждает, что вылечила свою семью. А автор, в свою очередь, по ее словам, вылечил псориаз. По поводу микробов согласна, но когда вам не дает жизни, например, стафиллокок, то хочется от него избавится любыми методами!

Андрей Борисыч
26.06.2008, 22:55
Нет названия у прибора, его просто собирает местный "левша". Пользуюсь по рекомендации коллеги...

Всё, что могу сказать: задавайте вопросы "левше" и коллеге :)


...когда вам не дает жизни, например, стафиллокок, то хочется от него избавится любыми методами!

Оно, конечно, неприятно, но избавиться от стафилококка таким методом :nea:
Позаботьтесь о иммунитете! Аутогемотерапия, пивные дрожжи, поливитамины, солнечные лучи, молочно-кислые продукты, сырые овощи и фрукты...

Kisulya
27.06.2008, 09:45
Спасибо за совет. По поводу солнечных лучей не согласна, иммунитет они как раз снижают. А вылечиться хочется, а еще больше хочется найти кого-то еще помимо моей коллеги с результатами.

He6y3u
27.06.2008, 21:49
Serg, если Вас не затруднит, расскажите пожалуйста про Рейнхолда Фолля, основоположника рекламируемого Вами метода исследования, в частности про то, какими методами и на какой базе этот уважаемый учёный в 1940-1945 гг. производил свои первые исследования.

И ещё, позволю Вам предложить один эксперимент - Вы обследуете человека, достоверно страдающего хронической неизлечимой патологией органической природы, и если без сбора жалоб, анамнеза, "задушевных" бесед и чтения выписок Ваш чудо-аппарат поставит верный диагоноз, это будет служить Вам лучшей рекламой!

Fox Cup
29.06.2008, 09:07
Кто пользовался такими прибороми и реально вылечился? Пользуюсь уже месяц, результатов пока не видно:sad_anim:

Я вылечила дисбактериоз кишечника благодаря биорезонансной терапии. До этого обошла многих врачей в городе, но результата не было. Затем пролечили сестру, 1 раз в три месяца до этого она простужалась и болела по две недела, бывало и месяц. После лечения зиму и весну не знала, что такое простуды.
У крестника был хронический бронхит, за пол года ангина и воспаление легких. Ночью храпел так как был заложен нос. После лечения, стал дышать носом, о кашле забыли и вообще ребенок ожил. Сейчас от аллергии лечится дочка знакомой котрой 3 годика. За 3 недели посходили пятна на коже. Девочка ожила и стала не такая капризная.
О том приборе о котором вы пишете и ему подобных я много читала в интернете, но купить не решилась. А нашла этот центр и доверилась врачам. И сейчас не жалею.

Kisulya
29.06.2008, 09:51
А в каком центре лечились и как?

Fox Cup
29.06.2008, 11:39
Лечилась два месяца. Ходила первую неделю каждый день, потом через день. В день по 30 минут. Раз в неделю проводили осмотр. Смотрят какие инфекции ушли какие еще остались ну если есть проблемы с какими либо органами, то смотрят какие улучшения в этих оганах
Адрес написала в личку.

tapa
29.06.2008, 20:19
Fox Cup, а цена какова? И почему в личку, мне например тоже интересно, можно было и сюда писать ведь теперь каждый заходящий сюда будет писать вам в личку и спрашивать, проще по-моему написать один раз.

Fox Cup
30.06.2008, 13:08
Диагностика стоит 500 грн. Месяц лечения 900 грн. При этом на лекарства вы не тратитесь и не платите врачу за каждую консультацию.

AnJel
26.05.2009, 17:27
напишите пожалуйста телефон контактный и адрес этой клиники, очень надо...

He6y3u
27.05.2009, 17:18
Fox Cup, а чего это вдруг такая секретность? Давайте назововём во всеуслышанье этих воистину волшебных целителей! Я к ним первый поведу свою 90-летнюю бабушку - а вдруг у неё вырастет новый тазобедренный сустав?

Yurets
24.06.2009, 21:56
Сегодня общались со знакомой из Киева,она врач кардиолог,ее сын с семьей живут тут(она человек не заинтересованый материально),очень рекомендовала эту методику.! Друзья, кто сталкивался с этим ? Ваше мнение ? Нет денег на авось поможет,а избавится от паразитов,дисбактериоза ,наладить иммунитет так надо !!!

natallika
15.07.2009, 12:07
Тот же вопрос - приятельница лечится БРТ, довольна, рекомендует. Но хотелось бы услышать отзывы других людей...

Zumer
01.11.2009, 22:27
напишите и мне!

Scarlett
02.11.2009, 22:53
Метод дигностики по Фоллю -это когда прижимают к разным точкам руки аппарат - считывают цифры и заносят в таблицу, а потом на основании этих данных программа выдает результат? Это такая диагностика имеется ввиду?

slatyl
03.11.2009, 00:21
метод диагностики по фоллю уже считается прошлый век...уже есть новый метод куда намного эффективней это метод спектрально - динамического анализа.Суть метода заключается в том, что проводится анализ динамики изменения напряженности электрического поля пациента и факторов, влияющих на его состояние. Правда сам прибор стоит недешево. Но диагностика и лечение на нем куда более эффективней.
и в отличае от большого количества так называемых биорезонансных кабинетов у нас в одессе, клиник использующих данный метод очень мало.

natallika
10.11.2009, 12:30
Scarlett да, такая. По точкам на руках и ногах. Проходила два раза эту диагностику - не впечатлило особо.

sn0va
16.11.2009, 09:07
Подскажите пожалуйста - где у нас в Одессе практикуют биорезонансную терапию?
И какими аппаратами при этом пользуются.

Shair
08.04.2010, 18:20
подскажите, можно ли с помощью биорезонансной диагностики выявить аллергенов и паразитов в организме, либо поставить диагнозы вроде:


Ancilostoma duodenale
Opisthorhis felineus
ureaplasma urealicticum
глистные инвазии

DrMax
09.04.2010, 11:01
Думаю будет всем интересно узнать мнение от человека, который работает в сфере производства приборов биорезонансной терапии и компьютерной диагностики.

"Во-первых, биорезонансной может быть только терапия, а диагностика .. это либо диагностика по методу Фолля (нужно пройтись по 100-500 БАТ, для установления диагноза), либо ВРТ (вегетативно резонансное тестирование) в основе наработки Шиммеля и Морелля. Это два основных метода, которые в общем-то рабочие.. Есть еще неплохой метод это диагностика Рио-до-раку (метод Накатани), но им мало кто владеет.

То что именуется NLS (приборы Оберон) - это отпетый ЛОХОТРОН ! Также ЛОХОТРОН все что имеет отношение к комплексу Аурум Имаго, могут названия меняться, но смысл один, это практически полный аналог Оберона или Метапатии.. Основой этих комплексов является программа - экспертная система для постановки диагноза на основе собранного анамнеза, вся приборная часть - это фокусничество для облегчения расставания пациента с деньгами.. ведь просто за консультацию врача сложно нынче взять более 100грн, эт только когда на кабинете вывеска (профф. доц. канд. и т.д) тогда могут обозначить сумму как 200-300грн, а тут практически рядовой участковый или медбрат может смело брать за консультацию и 200 и 300грн, ведь он сидит за супер оборудованием :)

Что касательно первых двух методов.. Мы выпускаем оборудование для диагностики, это может быть сегментарная или ВРТ.. Приборы разрабатывались лет 10 назад, за основу были взяты приборы фирмы Имедис.. Все эти 10 лет сами приборы и программы непрерывно усовершенствовались, появлялись новые модели и т.д.. Насколько мне удалось проследить это развитие аппаратной части, то я пришел к выводу, что самые первые были действительно работоспособны, но крайне неудобны в использовании и требовали длительного обучения для их использования, поэтому они не получили стольширокого распространения, несмотря на то что точность диагностики достигала 80-85%..

Последние разработки уже далеко ушли вперед по части удобства и простоты использования, но имеется несколько моментов, которые известны только разработчикам, и это их тайна, поскольку даже руководство и торгаши распространители не владеют этой информацией.. Они транслируют информацию безнадежно устаревшую, а именно от первоисточника, от фирмы Имедис!!! А реалии совершенно иные, вплоть до объяснения принципа действия.

В настоящее время существует негласное правило среди всех разработчиков такой аппаратуры - не разглашать истинный принцип действия этих приборов!

Почему все? Потому что между фирмами-конкурентами происходит постоянная ротация кадров.. периодически они уходят к конкурентам, и уносят туда секреты, таким образом появляется множество КЛОНОВ различных приборов.. А чтобы их невозможно было уличить - используется только основной принцип, а бутафория вся меняется - это сама программа оболочка, это корпус, схема прибора и т.д.. к слову каждый прибор хоть и имеет отличную от других схему, отличия эти незначительны и не принципиальны..

А вот то что спрятано на протяжении уже как минимум 7-8 лет это то,что диагностическим элементом уже давно является не прибор, а сам доктор !!!!

Чтобы было понятно, приведу информацию...
Первоначально диагностические приборы для ВРТ (морелля) имели тест кассеты, это были коробочки с множеством отверстий для вставки туда штеккера с проводом. В каждом отверстии, в глубине имелся нозод- это диагностический информационный препарат (по сути это бактериальный или вирусный материал в инактивированной форме) Эти тест кассеты могли быть изготовлены только в условиях микробиологической лаборатории! Ну и на заре биорезонанса в середине 90х этим занимались в неурочное время работники этих лабораторий по заказу коммерческих фирм, изготовляющих диагностические приборы..

Одна такая кассета могла содержать до 100 информационных препаратов. И имела среднюю стоимость до 6000$ ! для нормальной работы доктору требовалось до 3-5 таких кассет. это было дорого.. кроме того эти кассеты имели конечный срок пригодности, максимум через 3 года они уже не работали!

Самое основное для разработчиков в то время было - найти способ заменить эти тест кассеты.. и на имедисе нашли - придумали электронный селектор!!!

Он представлял собой обычную микросхему памяти К573РФ5.. в которую были записаны электронные копии препаратов непосредственно с нескольких тест кассет.
Записать получилось в эту микросхему 2048 препаратов, это была революция..

Появилась возможность практически бесплатно давать большие базы информационных препаратов докторам.. Они и дали, своим докторам и получили преимущество перед всеми другими фирмами..

Но всем остальным они начали продавать эти базы по 3000$ за кучку..а в кучке 500 препаратов.. Что было в 5 раз дешевле чем покупать тест-кассеты!

Сама процедура записи одной микросхемы длилась около часа, срочно был нанят штат работников для записи этих микросхем, и дело пошло.. начался даже выпуск отдельных электронных селекторов.. можно почитать здесь http://imedis.ru/pages/15

В итоге они за рабочую смену производили этих медикаментозных селекторов на 100 тыс долларов ! соответственно нужно было как то расширять продажи, и были ПРИДУМАНЫ конкуренты, типа БИОМЕДИС, БИОРС, на украине - Альтимед
.они получили эти микросхемы и право продавать их дешевле, ведь нужно покрыть весь диапазон кошельков..

Т.е. Имедис остался как бы производителем элитных-дорогих приборов, и параллельно типа выросли конкуренты с более дешевыми приборами, вся эта шумиха с конкурентной борьбой была на руку имедисовцам -популярность росла. и т.д.

Затем начались ротации кадров и появились такие фирмы как Ольвия Нова, Информационные биоэнергетические системы, Лидомед био.. Эллис и т.д. и наплодилось множество разных приборов.. можете посмотреть здесь:

http://www.biotester.org.ua/3.htm
http://olvianova.com.ua/rus/programmDialog.php#select
http://www.biors.ru/download.htm
http://biosvit.com/index.php?divosvit=136
http://www.altimed.net/ru/production/atm.html
http://newdoktor.narod.ru/medical_devices.htm
http://www.ultramed.ru/im_foll.htm

Вы даже увидите что их программы практически одинаковы!!!
Ну и параллельно эти изобретатели увеличивали базу информопрепаратов.. устанавливались дополнительные микросхемы РФ5, но предел был это 4 микросхемы, когда в базе селектора прописано было 8 тыс препаратов..

Но рынок требовал большего.. и разработчики придумали :) они модифицировали электронный селектор, сделали его непосредственно в программе

И с этого момента пошел счет на десятки тысяч.. сегодня можно видеть описание приборов, где говорится о 26 и более тысячах препаратов, с упоминанием фирм Wala, Heel, OTI, Staufen-Pharma, Wecroma, Reckeweg и т.д.. К большому сожалению - никакого отношения эти фирмы к всевозможным электронным селекторам не имеют!!! И все это огромнейший ЛОХОТРОН!!!
Вся эта мистификация была разыграна впервые перед своим руководством инженерами программистами, когда производили демонстрацию электронного селектора в програмном виде, и его якобы работоспособность по сравнению с селектором на микросхеме. Говорилось при этом о том что современные процессора имеют в5 в 25 раз большую память чем микросхемы, якобы устарешие 573РФ5, и что можно записывать в эти процесорра во встроенную память большие базы данных по препаратам.. Но в действительности да, базу данных можно записать сколь угодно большую - НО ОНА НЕ БУДЕТ БАЗОЙ ИНФОРМАЦИОННЫХ КОПИЙ ПРЕПАРАТОВ!
ВОБЩЕ НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ ТАМ НЕТ! Если говорить с позиций электронной гомеопатии и гомеопатии вообще... Естественно принимая дословно термин информационная копия, то получается вообще бред.. одним словом манипуляция сознанием....

Для того чтобы обеспечить работу псевдо селектора, программисты разработчики использовали некоторые ухищрения, в общем фокус прошел и никто ничего не заметил, потом все обросло еще слухами и.. получилось что можно записать 25 тысяч препаратов в процессор за 1 минуту (помните - первые микросхемы записывались около часа) это необходимо поскольку сама запись основана на смене фазового состояния ячеек памяти, а не запись логических уровней в виде заряда емкости!! Это принципиально..

И вот теперь мы имеем целую гору непотребного хлама в виде всех этих приборов для диагностики.. на самом деле являющихся на 90% антуражем для фокусов диагноста!
Но ведь это работает скажете вы!!
Да работает, только принцип этой работы совершенно иной... И уже некоторые догадываются как это работает и начинают переходить обратно на старые приборы фирмы Имедис.. и если они были в небольшом использовании они работают... если же усиленно эксплуатировались - то увы....

Микросхема 573РФ5 в состоянии удерживать копии препаратов в активном виде не дольше 5-6 лет!!! а если прибор часто включали-выключали то не более года!

Для того чтобы понять как же работают современные приборы вам нужно будет найти описание к патенту №2160583 в котором черным по белому написано что: в качестве носителей информации используют словесные формулировки, содержащие короткую информацию о тестируемых объектах, которые произносят вслух, или мысленно, одновременно прикладывая активный электрод измерительного прибора к БАТ...

Вот так то.. оказывается просто нужно чтобы доктор спросил мысленно - а есть ли в пациенте тот или иной микроб или глист, как измерительная часть прибора зафиксирует изменение проводимости в акупунктурной точке, если этот микроб или глист имеется..

И об этом не догадываясь доктора эксплуатируют эти чудо приборы, тем самым выступая в роли инициатора экстрасенсорного канал парадачи информации между доктором-пациентом и прибором... И так как они непосредственно в это включены, каждый из них есть бочка, в которой черпают все проходящие своими грязными ложками

Именно поэтому и существоет мнение что есть хорошие доктора, у которых диагностика правильная, а есть плохие, которые врут.. нет, в действительности те кто врут - нне имеют экстрасенсорных способностей, и сколь их не обучай работе не приборе - толку не будет..

А есть такие, что о своих способностях не знают и работая на этих приборах -набираются всякой энергоинформационной грязи от своих пациентов! а потом в итоге сами заболевают неизлечимо... ведь лекарь -экстрасенс, когда лечит осознавая свои способности, - всегда практикует методики самоочистки, очистки помещения и пр.. Они занимаются различными методами очистки, прочистки своей энергии, каналов, кто с помощью соли, воды, священых вещей и пр.. кто практикует цигун ушу и подобное восточное ремесло.. а врачи - заклали себя и являются жертвами технологии и обмана!

Почитать подробнее о методике и приборах можно зедсь:
http://biorezonans.mybb.ru/viewtopic.php?id=53
http://biorezonans.mybb.ru/viewforum.php?id=2

DrMax
09.04.2010, 11:43
По поводу же терапии, так ту вообще буйным цветом цветет лохотрон..

Имеется несколько реализаций..
Есть собственно частотная терапия,. основоположник - дважды осужденная в Америке и Мексике за шарлатанство и мошенничество Хильда Кларк.
Бабушка с коммерческой жилкой, не имеющая ни медицинского ни физического образования, проводя какие то эксперименты с включением батарейки на тело, заметила что ей стало лучше, начала придумывать разную хрень в виде простейших, на одной микросхеме генераторов, а поскольку она параллельно занималась торговлей БАДами, учавствуя в пирамиде наподобие Амвея, решила смастырить сайт на котором разместив рекламу БАДов и присовокупила туда спаяный ее сыном генератор. Придумали название Zapper, и пошло.. а для придания весу этому лохотрону притянули за уши информацию по разработкам Райфа в начале 20 века.. Поскольку его работы были уничтожены и засекречены это дало возможность спекулированию в этой области.. Сами не понимая нифига в этих материалах, придумали свою новую теорию, якобы под действием некоторых частот, подаваемых на организм, возникает резонанс микробов и они погибают.. поскольку в америке нет слова микроб, там это заменяет термин паразит, то переводчики наши не поняв сути называют теперь паразитами всех и микробов и глистов, и с этим возникает очередная путаница...

Но по сути самих частот - никаких резонансов, тем более губительных для микробов или глистов в организме не возникает, и не может возникнуть, по причине того что резонанс (параметрический) или наведенный может возникать в случае если длина волны в среде распространения колебаний имеет соизмеримую с объектом размерность.. и кратна пол полны... а поскольку длина волны частоты 30кгц в воздухе равна 10км, а в теле эта длина многократно уменьшается, согласно большому значению диэлектрической проницаемости тела равной 80.. то длина волны в теле для этой частоты будет около 150 метров! пол волны 75метров.. а размеры микроорганизмов, даже самых крупных не более 0,02 миллиметра - резонанс возникнуть не может и это абсолютно достоверно доказано!

Также не является правдой утверждение Х.Кларк что действуют гармоники этой частоты, т.е. обертоны в 2,3,4,5,6,7,8 раз выше основной..

Согласно преобразованию Фурье - сигнал имеет эти гармоники но в сильно ослабленном виде.. Например частота 60кгц -это вторая гармоника меньше основной в 6 раз, а третья гармоника 90кгц в 26 раз меньше по мощности.. Т.е. частоты могут действовать только 30,60и 90кгц, и для максимальной частоты резонансная длина волны будет не менее 20 метров...

И опять же возникает вопрос - ведь приборы иногда и некоторым помогают..??

Да.. но их эффект обусловлен совершенно другими процессами..
Это процессы электроаккустического преобразования.. в результате чего по телу идут чрезвычайно слабые ультразвуковые волны..

Сам ультразвук является таким воздействием что оказывает иммуномодулирующий эффект, благодаря усилению генерации клетками организма перекисных групп и активных форм кислорода.. (сейчас так называют свободные радикалы)

Вот именно эти радикалы и окисляют бактериальные частицы (клетки) и повреждают нажи -невиноватые ни в чем клетки организма.. т.е. действие прибора -НЕИЗБИРАТЕЛЬНО! ОН убивает все подряд, также повышенный уровень радикалов способствует мутациям ДНК, что может привести к раковым опухолям в будущем.. но кто проведет параллель между лечением тглистов или лямблии в молодости с раковой опухолью через 5-10 лет? Да никто..

Вот именно в этом и кроется скрытая угроза и опасность этих приборов..

НИкто не проводил никаких исследований по безопасности их применения!

Поскольку сам принимал участие в оформлении документов на получение сертификатов и разрешений от разных организаций, вплоть до заключения Минздрава, для наших приборов,- я на 100% гарантирую вам - все эти бумажки можно задницу подтереть! ВСЕ ПОКУПАЕТСЯ.. включительно и протокол клинических испытаний!!

Все кто против этого мнения - материально заинтересованы в продвижении соих приборов и удержании этой махинации на плаву!

Все приборы которые имеют множество режимов, якобы для лечения разных бактерий вирусов и пр.. изготовлены под заказ руководства.. а заказ этот выглядит так - сделайте так чтобы было много режимов работы, а мы назовем их по разному.. потому что старые приборы уже плохо расходятся..

Каждое усовершенствование не проверяется абсолютно никем..
Все частоты вызывают одинаковый эффект.. это все имеется в учебниках биофизики и микробиологии..

Все что может быть положительного от этих приборов достигается лучше и быстрее ежедневной зарядкой и прогулками на свежем воздухе. Когда человек идет или едет даже, он постоянно пересекает силовые линии магнитного поля земли, это вызывает в теле микротоки, и соответственно возникают микроколичестива радикалов, которые в малых величинах способствуют усилению иммунитета..
И совершенно вам не нужно платить бешенные деньги лохотронщикам..

Подумайте - ведь плотность тока в руках и грудной клетке когда вы берете электроды в руки или надеваете браслеты - в сотни раз превышает разумную и безопасную величину, даже по сравнению с тем током мизерным что проходит через ноги, а когда вы просто идете по улице, - токи возникают во всем теле равномерно!

Конечно ваше дело верить или не верить.. но еще один тип приборов:

Якобы которые принимают излучения от организма и потом особым образом изменяют и возвращают только здоровые колебания[/B[B]] именно вот это безопасно совершенно, но лечение основано на самовнушении и плацебо!

Поскольку эти приборы состоят из бессмысленно натыканых деталях, которые ничего не выдают на выходе... И все сделано так, чтобы при попытке конкурентов понять как же он устроен - они все больше заблуждались..

Такие приборы могут иметь длительность сеанса например 20 минут, а вырабатывают сигнал в течение 5-10 первых секунд, а потом вообще ничего !!! \ а пациент -ЛОХ платит ни за что 20-30 грн за сеанс сидения с ничем в обществе таких же ЛОХОВ в кабинете вполне известных и крупных мед центров..

Магистер
21.04.2010, 21:06
Прочитал с огромным интересом. Как раз сегодня одни знакомые упоминали об диагностике в центре Имаго. Не буду врать что все понял, но получил представление... еще утром об этой самой диагностике вообще ничего не знал.
DrMax, что Вас побудило на такой яркий текст, т.к. все остальные сообщения по этой теме, в т.ч. и в других топиках, просто меркнут по сравнению с этим :) ? Это вопрос скорее из любопытства. Не принимайте его ни как поддержку, ни как опозицию.

Riviera
22.04.2010, 14:16
DrMax, спасибо.
Я читала похожую информацию в интернете.
Скажите, пожалуйста, знаете ли Вы какие приборы используют в гомеопатической клинике доктора Познякова на проспекте Шевченко??Насколько эти приборы, изгоняющие глистов разных видов и лечащие внутренние органы, беЗполезны или (не дай Бог, ведь столько деток туда приводят!!!) вредны?
За информацию на форуме _ СПАСИБО!!!!

Татьяна B.
27.05.2010, 16:04
Кто -то знает о микроволновой резонансной терапии (МРТ) -воздействии электромагнитными волнами крайне низкой интенсивности миллиметрового диапазона по методу С.С.Ситько.
Есть ли в Одессе такая терапия?

mara2330
27.05.2010, 16:52
Когда я столкнулась с покупкой диагностического оборудования, мне предложили приобрести Оберон. А оказалось, что они уже 5 лет как сняты с производства. Тут-то я и поняла, что определяться в этом вопросе будет трудновато. Выяснила, что 80% всего подобного диагностического оборудования на рынке - чистая подделка. :rtfm:
После долгого копания и переписок с разными диллерами, я разрыла, что есть всего 2 производителя в России, которые производят разработки и производство подлинных вега-тестирующих диагностик.
Так что - будьте внимательны!

А вообще - вещь хорошая ... и информативность высокая! .. и диагностики и приборы.... нужно только выбирать Настоящее, а не поддельное!

Мессена
27.05.2010, 22:07
DrMax, спасибо.
Я читала похожую информацию в интернете.
Скажите, пожалуйста, знаете ли Вы какие приборы используют в гомеопатической клинике доктора Познякова на проспекте Шевченко??Насколько эти приборы, изгоняющие глистов разных видов и лечащие внутренние органы, беЗполезны или (не дай Бог, ведь столько деток туда приводят!!!) вредны?
За информацию на форуме _ СПАСИБО!!!!

Я сейчас прохожу лечение в клинике доктора Позднякова. Обратилась к нему в 3-й раз. мне посоветовали его друзья, которым он очень помог. Первые два раза только он мне помог, но оба раза после улучшения я не занималась продолжением лечения, т.к. это долго. Сейчас решила довести до конца. Хожу к нему с декабря. результаты и есть и нет - все время появляются какие то новые проблемы и никак не получается занятся тем, с чем пришла к нему. Хотела бы тоже с кем то посоветоваться на эту тему.

Татьяна B.
28.05.2010, 07:14
DrMax, спасибо.
Я читала похожую информацию в интернете.
Скажите, пожалуйста, знаете ли Вы какие приборы используют в гомеопатической клинике доктора Познякова на проспекте Шевченко??Насколько эти приборы, изгоняющие глистов разных видов и лечащие внутренние органы, беЗполезны или (не дай Бог, ведь столько деток туда приводят!!!) вредны?
За информацию на форуме _ СПАСИБО!!!!

присоединяюсь к вопросу: приборы какие используют в клинике?

M/RA/R/A////
20.09.2010, 20:49
В Клинике "Сартус" мы проводим биорезонансную диагностику всего организма на диагностическом комплексе Сенситив-ИМАГО, достоверность 84-86%. После этого назначаем лечение в том числе и с помощью биорезонанса. Надо сказать, что этот метод удивил нас с точки зрения эффективности и скорости оздоровления пациентов. Наш главврач, доктор наук, сейчас готовит серию научных работ по этой тематике.
звоните

два месяца назад проходила обследования в Сартусе, причем делала БРТ и проверяли обычными анализами, диагностика супер! Воорбще спасибо всем врачам в этом центре, буквально поставили на ноги. Директор очень толковый и действительно знающий доктор, обслуживание классное, превосходная лаборатория, а процедуры - реально помогают. Удачи всем сотрудникам мед.центра "Сартус":D

Ольга_4
23.09.2010, 17:18
Можно вставить свои 5 копеек? 4 года назад у моей3-х летней дочки началась аллергия. Смотреть на это было жутко. Ребенок не мог ходить, т.к. на ступнях были огромные прыщи, она ползала на коленках. На половых губах тоже огромные гули... Начали с врачей. Сначала нас отправляли искать паразитов. Какие анализы мы только не сдавали... Нет паразитов. Потом пошли больницы, экстросенсы, бабки, дедки, гармональные мази, капли........ и так 2 года. О диете я вообще молчу. Знакомая как-то посоветовала обратьться к одному врачу, сказала, что он вернул с того света ее сестру. Я отказалась, т.к. все что можно было попробывать мы попробывали. Но спустя неделю я решилась. Диагноз: (могу ошибиться в написании) опесторх, мукор. И рыбку вяленую мы кушали и в Воронцовсом дворце занимались танцами в черном от грибка подвале. Больше ничего. 5 дней процедур, очищение слабительным и через месяца 2 мы забыли что такое аллергия. Прошла даже та, которая была на клубнику с 1 года. Сегодня едим все.
Это моя история, выстраданая, выплаканая. Что касается других членов семьи... всем помог.

a.lex
24.09.2010, 17:51
Можно вставить свои 5 копеек? 4 года назад у моей3-х летней дочки началась аллергия. Смотреть на это было жутко. Ребенок не мог ходить, т.к. на ступнях были огромные прыщи, она ползала на коленках. На половых губах тоже огромные гули... Начали с врачей. Сначала нас отправляли искать паразитов. Какие анализы мы только не сдавали... Нет паразитов. Потом пошли больницы, экстросенсы, бабки, дедки, гармональные мази, капли........ и так 2 года. О диете я вообще молчу. Знакомая как-то посоветовала обратьться к одному врачу, сказала, что он вернул с того света ее сестру. Я отказалась, т.к. все что можно было попробывать мы попробывали. Но спустя неделю я решилась. Диагноз: (могу ошибиться в написании) опесторх, мукор. И рыбку вяленую мы кушали и в Воронцовсом дворце занимались танцами в черном от грибка подвале. Больше ничего. 5 дней процедур, очищение слабительным и через месяца 2 мы забыли что такое аллергия. Прошла даже та, которая была на клубнику с 1 года. Сегодня едим все.
Это моя история, выстраданая, выплаканая. Что касается других членов семьи... всем помог.


Ольга скажите пожалуйста о ком именно вы говорите, имена , пароли, явки. В смысле доктор, клиника, адрес, телефон.
Заранее спасибо

Элизабэт
30.09.2010, 23:33
Можно вставить свои 5 копеек? 4 года назад у моей3-х летней дочки началась аллергия. Смотреть на это было жутко. Ребенок не мог ходить, т.к. на ступнях были огромные прыщи, она ползала на коленках. На половых губах тоже огромные гули... Начали с врачей. Сначала нас отправляли искать паразитов. Какие анализы мы только не сдавали... Нет паразитов. Потом пошли больницы, экстросенсы, бабки, дедки, гармональные мази, капли........ и так 2 года. О диете я вообще молчу. Знакомая как-то посоветовала обратьться к одному врачу, сказала, что он вернул с того света ее сестру. Я отказалась, т.к. все что можно было попробывать мы попробывали. Но спустя неделю я решилась. Диагноз: (могу ошибиться в написании) опесторх, мукор. И рыбку вяленую мы кушали и в Воронцовсом дворце занимались танцами в черном от грибка подвале. Больше ничего. 5 дней процедур, очищение слабительным и через месяца 2 мы забыли что такое аллергия. Прошла даже та, которая была на клубнику с 1 года. Сегодня едим все.
Это моя история, выстраданая, выплаканая. Что касается других членов семьи... всем помог.

И мне,пожалуйста,координаты.Можно в личку.

jres
24.10.2010, 23:59
Можно вставить свои 5 копеек? 4 года назад у моей3-х летней дочки началась аллергия. Смотреть на это было жутко. Ребенок не мог ходить, т.к. на ступнях были огромные прыщи, она ползала на коленках. На половых губах тоже огромные гули... Начали с врачей. Сначала нас отправляли искать паразитов. Какие анализы мы только не сдавали... Нет паразитов. Потом пошли больницы, экстросенсы, бабки, дедки, гармональные мази, капли........ и так 2 года. О диете я вообще молчу. Знакомая как-то посоветовала обратьться к одному врачу, сказала, что он вернул с того света ее сестру. Я отказалась, т.к. все что можно было попробывать мы попробывали. Но спустя неделю я решилась. Диагноз: (могу ошибиться в написании) опесторх, мукор. И рыбку вяленую мы кушали и в Воронцовсом дворце занимались танцами в черном от грибка подвале. Больше ничего. 5 дней процедур, очищение слабительным и через месяца 2 мы забыли что такое аллергия. Прошла даже та, которая была на клубнику с 1 года. Сегодня едим все.
Это моя история, выстраданая, выплаканая. Что касается других членов семьи... всем помог.

Если Вам не трудно. то поделитесь координатами врача. (в личку)

mara2330
18.11.2010, 19:57
У моей сотрудницы сахарный диабет уже около 5 лет, на руках и ногах постоянно высыпания, постоянные боли то в левом, то в правом боках ну и ещё куча всего. Она прошла компьютерную диагностику. У неё нашли целый список. Предложили биорезонансное лечение. Так как все её травки и таблетки мало что давали, она согласилась.
За 1,5 месяца вышли камни из почек и жёлчного, почистили полностью весь организм от паразитов, так у неё пропали симптомы сахарного диабета, похудела килограмм на 7, помолодела да и чувствует себя значительно лучше, прошли боли.
Все мои уже продиагностировались, теперь лечатся.

jres
18.11.2010, 20:09
У моей сотрудницы сахарный диабет уже около 5 лет, на руках и ногах постоянно высыпания, постоянные боли то в левом, то в правом боках ну и ещё куча всего. Она прошла компьютерную диагностику. У неё нашли целый список. Предложили биорезонансное лечение. Так как все её травки и таблетки мало что давали, она согласилась.
За 1,5 месяца вышли камни из почек и жёлчного, почистили полностью весь организм от паразитов, так у неё пропали симптомы сахарного диабета, похудела килограмм на 7, помолодела да и чувствует себя значительно лучше, прошли боли.
Все мои уже продиагностировались, теперь лечатся.
Где это?. Поделитесь.

Nastia_Iv
20.11.2010, 18:46
теперь это возможно и в домашних условиях с помощью прибора
http://shevalex.inspaceshop.com/catalog/inspacelife/lifeenergy/universal

Katlyn Kelly
23.11.2010, 20:26
В Вечерней Одессе прочитала статью про метод диагностики и лечения"Комплекс спектально динамический" , очень все красиво написано. Доктор должен приехать в Одессу на следующей неделе , хочу повести к нему своего ребенка , которого не могу вылечить уже много лет. Может быть кто-то сталкивался с этим методом лечения - напишите пожалуйста свои отзывы и примерную цену за сеансы. Спасибо.

Katlyn Kelly
24.11.2010, 07:51
Вчера рылась в нете и узнала что подобную диагностику предлагает Ноу Хау Мед в Одессе , стоит 500грн, возможно кто-то уже воспользовался этой услугой - хотелось бы услышать отзывы. Спасибо.

Mar-sen
26.11.2010, 21:27
По поводу клиники Позднякова. Лечилась у него несколько раз с разными проблемами. 1-й раз это было лет 10 назад - проблемы с печенью. И члены моей семьи, и знакомые-родственники. Брату очень помог с аллергией на домашнюю пыль. Была очень плохая ситуация. Не знаю, как сейчас, а раньше у него были именно пластины. Лечение на то время выглядело странно и непонятно, но результат давало. Долго только очень, и диету соблюдать надо, приходится запастись терпением. Всегда во время диагностики он просил не отвлекать его разговорами. Объяснял тем, что спрашивает организм есть ли у него та или иная болячка. Ну как-то так, подробностей уже не помню.

Miss O
26.11.2010, 23:30
скажите а кто-то слышал про Hi-top? Это тоже прибор для биорезонансной терапии

MiniMagic
28.11.2010, 11:35
Относилась к такой диагностики скептически....но как-то вот попали случайно на приём с малышом 2х лет, то что показала диагностика полностью совпало с моими предположениями, практически точный диагноз ) ...начали лечение ( гомеопатически) - результаты как говориться на лицо ))) действительно цвет лица даже очень лучше и т.д.... прошел диагностику и наш папа - ну придумать и подрисовать результаты как по мне сложно - опрос никто не проводил - данные что вышли нас привели в восторг по попаданию....даже тот факт, что сам диагност никак не мог понять откуда у него такое облучение и отягощение металлом,что даже мы только через мин. 10 поняли что это результаты бомбардировки которую он пережил подростком живя в Сербии во время войны ..... и т.д. все выявленные нарушения и иное полностью подтверждены симптомами о которых знали только мы )))) в общем - я в восторге, остались довольны ... проходим курс гомеопатией )

Olga910
16.12.2010, 22:31
очень советую такую диагностику! И знаю хорошего врача, сама проходила и маму повела! находится в центре города, дам телефон, если нужно, пишите в личку

SuN
02.03.2011, 19:54
По поводу клиники Позднякова. Лечилась у него несколько раз с разными проблемами. 1-й раз это было лет 10 назад - проблемы с печенью. И члены моей семьи, и знакомые-родственники. Брату очень помог с аллергией на домашнюю пыль. Была очень плохая ситуация. Не знаю, как сейчас, а раньше у него были именно пластины. Лечение на то время выглядело странно и непонятно, но результат давало. Долго только очень, и диету соблюдать надо, приходится запастись терпением. Всегда во время диагностики он просил не отвлекать его разговорами. Объяснял тем, что спрашивает организм есть ли у него та или иная болячка. Ну как-то так, подробностей уже не помню.

А где он находится?

liza2103
10.03.2011, 10:50
а где на сегодняшний день можно пройти обследование ВРТ ИМЕДИКС в Одессе? кто-то знает?? срочно нужно...

Nataliya100
16.04.2011, 23:53
Здравствуйте! Кто знает о приборах для проведения биорезонансной терапии, разработанными компанией "Биомедис".
Действительно ли эти разработки считаются революционными достижениями в области улучшения и поддержания здоровья, продления жизни человека.

mara2330
19.04.2011, 10:28
Здравствуйте! Кто знает о приборах для проведения биорезонансной терапии, разработанными компанией "Биомедис".
Действительно ли эти разработки считаются революционными достижениями в области улучшения и поддержания здоровья, продления жизни человека.

Здравствуйте, Наталья!
мы работали с приборами биомедис, они действительно работают! но это далеко не революционные достижения, а украденные у НПП "Элис" (которые занимаются этим направлением с 1985 года) частоты. Кроме того, желая выпендрится перед покупателем Биомедис создал коробку для прибора, которая постоянно ломается, то сенсорное стёклышко лопнет, то кнопки не нажимаются:search:

mara2330
19.04.2011, 10:30
Я знаю на Б.Арнаутской. пишите в личку - дам телефон!

Cторож
21.04.2011, 17:12
Так какой прибор лучше?

mara2330
21.04.2011, 19:01
Так какой прибор лучше?

Мне не платят за рекламу, но как по мне, так лучше приборы ДЕТА по некоторым существенным основаниям.
Во-первых, Коноплёв ними занимается с 1985 года, этот человек на них собаку съел, а сплагиатничать частоты каждый может, он же в этом разбирается
Во-вторых, у них сертификация уже украинская есть, у биомедиса нету, и возможность легально купить на украине + есть сервисные центры. Да, их не много, но они есть... и ДЕТА почти не ломаются.
В-третьих, хоть купить 2 ДЕТА (AP и Ritm) выходит чуть дороже, чем один биомедис, но оно того стоит, особенно для таких учреждений как у нас, да и просто для семйного пользования... я уже не говорю о тех. характеристиках

Вобщем, я тут наговорила ...:rtfm:
надеюсь, разберётесь

Cторож
22.04.2011, 16:01
Хотелось бы знать его принцип действия ... начинку.И какие там частоты? А то читал про любителей ,которые просто влепили плату от зарядки к мобильному в красивую коробочку , резистор последовательно на выходе ... и вот чудо-прибор готов.При надавливании на точку щиплет током в 5-10 ма --- значит лечение идеееееет

mara2330
23.04.2011, 11:46
)))))) да есть такие приборы, от которых щиплет... и даже может быть ожог... как у меня))))))))))))) а эффективность очень маленькая.
но мы отвлеклись от темы. согласно тем данным, которыми я располагаю, приборы биомедиса ещё можно использовать худо-бедно для антипаразитарной терапии, терапевтический прибор для человека более менее здорового может пройти, но для очень больного - крайне нежелательно его использование, поскольку в организм вносится энергия извне....

Cторож
23.04.2011, 18:38
Есть какие-то ссылки?

mara2330
24.04.2011, 17:23
какие ссылки Вы имеете ввиду? на Дету? на биомедис?

Cторож
24.04.2011, 17:53
где-бы отзывы про эту дету прочитать .Интересует насчет паразитов

gjkbyf
26.04.2011, 16:49
Хочу высказаться в поддержку такой диагностики. Пользуемся лет 10, когда есть необходимость. Сначала год сдавали параллельно анализы на кровь и гельминты в лабораториях, потом перестали, т.к. всегда результаты совпадали. Даже как-то гинекологу доказывала, что у меня нет вируса, а кровь показывает наличие. Пришлось сдать повторно, чтобы доказать что права. Вообще мне такая диагностика нравится из-за оперативности результатов и безболезненной процедуры, особенно для детей. Дочку маленькую только туда и водила. Всегда грамотное лечение назначали. Мое мнение, что тот кто столкнулся с такой диагностикой, на другую не променяет. Но только при условии хорошего врача, который назначает лечение после этого. Раньше у них был кабинет в Еврейской больнице, сейчас переехали в центр. Принимает там Наталья Викторовна.

Cторож
26.04.2011, 16:56
Ни одного реального форума на эту тему не нашел.
Только сайты пестрящие суперотзывами ,суперрезультатами , придуманные наверно самими создателями

gjkbyf
27.04.2011, 16:06
Ни одного реального форума на эту тему не нашел.
Только сайты пестрящие суперотзывами ,суперрезультатами , придуманные наверно самими создателями

Сайта и не найдете особо. Я тоже пробовала в свое время. Мне нужен был результат, я его получила. Кстати, обращались изначально тоже с аллергией, но потом выяснилось что аллергия на токсины от жизнедеятельности паразитов. И нашли именно какого. После лечения проверялись, помогло. Но в их таблеточки на воске особенно не верю. Лечусь только аптечными лекарствами.

Cторож
27.04.2011, 21:51
Ну так у них там паразиты одни .... лямблии
Вот нашел разве что это кино
http://parazitam.net.ua/page17.html
Сьемки на фоне туалетов ,пожарных кранов и как-бы скрытой камерой впечатляют своим вуаеризмом.

perkalaba
29.04.2011, 10:26
Нормально обследование- это обследование специалистов (кардиолог, невролог и т.д.) лабораторные анализы, ренген,томография. Биорезнансая терапия или еще ее называт микроволновой тоже существует http://www.piluiko.com.ua/micro.php, но не диагностика

mara2330
29.04.2011, 11:49
где-бы отзывы про эту дету прочитать .Интересует насчет паразитов

у Деты есть оф.сайт - там всё есть!
http://www.deta-elis.ru/testimonials/prostatit.html

Cторож
30.04.2011, 19:52
О и форум есть ну надо же.Я уж не верил что найду.
Еще может знает кто какие ресурсы?

Зямочка
26.05.2011, 20:33
Скажите,а кто знает,что такое МРТ- терапия на практике????На форуме не могу найти,спец.зарегистрировался.Это как я понимаю и есть биорезонансная терапия по аккупунктурным точкам?????Мне ее посоветовали по поводу моего цистита....Кто с ней сталкивался?????Или проходил????

Katlyn Kelly
26.05.2011, 21:27
Скажите,а кто знает,что такое МРТ- терапия на практике????На форуме не могу найти,спец.зарегистрировался.Это как я понимаю и есть биорезонансная терапия по аккупунктурным точкам?????Мне ее посоветовали по поводу моего цистита....Кто с ней сталкивался?????Или проходил????

Я например знаю такую расшивровку - Магнитно -резонансный томограф (МРТ) - это аппарат для диагоностики.

Зямочка
26.05.2011, 23:51
Нет,нет...Это микроволновая резонансная ТЕРАПИЯ(МРТ).Описывают чудодейственно!

Татьяна B.
27.05.2011, 00:24
Есть МРТ-терапия по методу Ситько С.П. (http://www.sergiysitko.org.ua/indexukr.htm)

«Метод заключается в направленном воздействии на биологически активные точки человеческого тела специальным медицинским аппаратом, вырабатывающим электромагнитные волны миллиметрового диапазона чрезвычайно низкой интенсивности крайне высокой частоты. Эти волны (частоты) максимально приближены к частотам, на которых работают здоровые клетки организма человека (больные клетки начинают работать на других частотах). Получая необходимую “здоровую” частоту, больные клетки в резонанс настраиваются на неё и начинают работать правильно, при этом оздоровление клетки происходит на квантовом и молекулярном уровне. Стартовой точкой для медицинского применения МРТ является открытие биорезонанса, заключающегося в том, что человеческий организм способен остро реагировать на воздействие внешнего электромагнитного излучения (ВЭИ) исчезающе малой интенсивности. Высокочастотные и низко интенсивные волны ВЭИ находятся в 4-7 миллиметровом диапазоне крайне высоких частот – 52-78 Гигагерц. Электромагнитное поле этого диапазона инициирует в организме команду на самоизлечение с помощью эндогенных (внутренних) биологически активных веществ (лекарств) для борьбы с поразившей его патологией.

В основе этого лечения лежит способность организма различать “свою” частоту ВЭИ и реагировать почти немедленно изменениями в электроэнцефалограмме, электрокардиограмме и другими показателями на влияние того, что известно как “индивидуальная характеристическая частота”. Воздействие на этой частоте есть побуждение организма к саморегулированию и оптимальному использованию внутренних резервов путём продуцирования необходимого комплекса эндогенных лекарств.
Родители ездили в Донецкую область на МРТ-терапию, а теперь нашли в Одессе.Мы(Папа, мама, дочь, и я) результатами довольны.

mara2330
27.05.2011, 09:50
Скажите,а кто знает,что такое МРТ- терапия на практике????На форуме не могу найти,спец.зарегистрировался.Это как я понимаю и есть биорезонансная терапия по аккупунктурным точкам?????Мне ее посоветовали по поводу моего цистита....Кто с ней сталкивался?????Или проходил????

Возможно имелась ввиду терапия по Морру. Это действительно воздействие на организм по точкам, по типу иглоукалывания, только вместо иголок на точки воздействуют биорезонансной частотой.
А вообще, цистит - это, как правило, инфекция мочевого пузыря, спазмы мочевого пузыря, инфекция мочевыводящих путей, которую нужно найти и обезвредить, а потом убрать воспаление.

Татьяна B.
27.05.2011, 10:56
У методов в основе -Квч(крайне высокие частоты) излучения .Мора-терапия – метод лечения при помощи собственных электромагнитных колебаний пациента,а МРТ-терапия( по методу Ситько)- направленное воздействие электромагнитных волн миллиметрового диапазона чрезвычайно низкой интенсивности крайне высокой частоты.

Зямочка
27.05.2011, 17:10
Да,Татьяна,по моему по Ситько.Расскажите пожалуйста,на сколько она эффективна,если знаете....Она может убрать частые мочеиспускания???И что еще она лечит????

Cторож
28.05.2011, 11:36
Эти "чудеса" давно известны , просто не все в курсе ....
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%92%D0%A7-%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%8F

Татьяна B.
28.05.2011, 14:18
Да,Татьяна,по моему по Ситько.Расскажите пожалуйста,на сколько она эффективна,если знаете....Она может убрать частые мочеиспускания???И что еще она лечит????
Мы проходили терапию аппаратом в режиме «КВЧ-шум» в диапазоне 40 — 80 ГГц; Есть еще и другой, но используется при определееных заболеваниях. Доктор,кот. проводит МРт-терапию , человек любящий свою профессию, не отходит от пациентя на протяжении всего сеанса, находит общий язык с детками( моя дочь засыпала на последних сеансах)проходила обучение в Киеве,в центре "Отклик" НИЦ квантовой медицины у Бориса Петровича Грубника.
По поводу вашего заболевания не могу ничего сказать -я не доктор. Там Есть еще врач ФОЛЛЬлист( диагностика по методу Фолля) Думаю она может найти причину.

Halle
29.05.2011, 18:18
Напишите кто лечился методом ,биорезонансной терапии в клинике в Одессе. напишите адрес и название клиники. И поделитесь опытом плз. Интересует лечение от паразитов. Спасибо

Зямочка
08.06.2011, 21:45
Ну что,ребята,пролечился.Вы знаете,намного легче стало!!!Сказали,что эффект еще будет действовать(т.е.восстановление)пару месяцев.Глисты этим аппаратом не лечат,это для Halle.А вот диагностика глистов там есть,но я не проходил,ничего сказать не могу по этому поводу.

Cторож
29.06.2011, 10:49
Ну что,ребята,пролечился.Вы знаете,намного легче стало!!!Сказали,что эффект еще будет действовать(т.е.восстановление)пару месяцев.Глисты этим аппаратом не лечат,это для Halle.А вот диагностика глистов там есть,но я не проходил,ничего сказать не могу по этому поводу.

А что за аппарат ,а то их много

Sanakan
20.07.2011, 09:53
Посоветуйте, пожалуйста, более-менее проверенный центр (или врача), где можно пройти такую диагностику.

faj
30.07.2011, 16:41
Кто-то пользуется или пользовался услугами биорезонансной диагностики напротив "Золотого Ангела" на Пушкинской? Диагностику проводит Елена Евгеньевна.
Вроде бы там рекомендуют продукцию NSP («Nature's Sunshine Products»). Хотелось бы услышать отзывы о лечении - помогает или нет, о квалифицированности доктора, проводящего диагностику и назначающего само лечение. На какой период времени рассчитано лечение и т.д.

Нашла вот такую информацию:
...мы покажем вам, как всего за 9 гривен можно сделать себе дисконтную карту со скидкой в 40% и ощутимо сэкономить средства своего домашнего бюджета!!! .
Дисконтная карта действительна во всех странах и регионах СНГ.
Также если Вы живете в США, Канаде, Израиле, Европе или в других странах мира, у Вас так же есть возможность пользоваться продукцией компании.
В Одессе работает три центра, где вы можете пройти компьютерную диагностику. Приборы Оберон, Эмаго-ДТ и электропунктурная диагностика всего организма. Во всех центрах действует предварительная запись и обследование проводится врачами с большим опытом работы.
Также у нас есть курьерская доставка нужных вам препаратов по Одессе и отправка УкрПочтой и автоперевозчиками типа Автолюкс по всей Украине.
Теленицкий Игорь Анатольевич.
Лидер компании NSP.
Телефоны для связи: 0974081427;0505311750;0639409270; 0487028004;
Skype — teleigor1

+ контакты:
Компания NSP/НСП в Одессе

Контактное лицо: Игорь Анатольевич

Телефон: +380 (97) 408-14-27
+380 (50) 531-17-50
+380 (63) 940-92-70
+380 (48) 702-80-04

Адрес: Одесса, Одесская область, 65025, Украина

Источник: http://nspodessa.uaprom.net/

Только вот где конкретно базируется компания НЕ ПОНЯТНО!!! Прячутся, что ли? Информация для размышления - стоит ли с такой компанией связываться вообще... У которой даже адреса по сути нет!

mara2330
30.07.2011, 18:10
Посоветуйте, пожалуйста, более-менее проверенный центр (или врача), где можно пройти такую диагностику.

мы всегда пользуемся диагностикой на Б.Арнаутской угол Пушкинской... уже около 2 лет и оч довольны! рекомендую!

faj
08.08.2011, 16:59
Такое впечатление, что в теме пишут только те, кто эту самую диагностику и проводит, а не пациенты...

Хотела спросить по поводу точности определения паразитов, а спрашивать-то и у не у кого :( - диагносты шифруются под разными никами, а пациентов как не было, так и нет...

Мирослав K
09.08.2011, 10:35
Нормально обследование- это обследование специалистов (кардиолог, невролог и т.д.) лабораторные анализы, ренген,томография. Биорезнансая терапия или еще ее называт микроволновой тоже существует http://www.piluiko.com.ua/micro.php, но не диагностикаА также хирург, ортопед и другие специальности, микроволновая терапия- это физиотерапия в помощь специалисту любому

Оксана1213
04.09.2011, 20:51
Хочу высказаться в поддержку такой диагностики. Пользуемся лет 10, когда есть необходимость. Сначала год сдавали параллельно анализы на кровь и гельминты в лабораториях, потом перестали, т.к. всегда результаты совпадали. Даже как-то гинекологу доказывала, что у меня нет вируса, а кровь показывает наличие. Пришлось сдать повторно, чтобы доказать что права. Вообще мне такая диагностика нравится из-за оперативности результатов и безболезненной процедуры, особенно для детей. Дочку маленькую только туда и водила. Всегда грамотное лечение назначали. Мое мнение, что тот кто столкнулся с такой диагностикой, на другую не променяет. Но только при условии хорошего врача, который назначает лечение после этого. Раньше у них был кабинет в Еврейской больнице, сейчас переехали в центр. Принимает там Наталья Викторовна.

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, фамилию Натальи Викторовны. адрес или телефон и название этого кабинета. Заранее благодарю.

mara2330
06.09.2011, 17:23
Мне кажется, что люди, которые высказываются о качестве определения болезней и эффективном лечении их врачами в поликлиниках - вообще не интересуются вопросами собственного здоровья...

заболело в груди, пришёл к врачу, тот выписал валерьянку.... а что, чего, зачем и почему - пофиг, лишняя информация.... если б Вы докопались до сути процесса....

то не писали бы тут всякую чушь, сами бы себе такого не писали и не склоняли бы людей к поликлиникам....

P.S. ...хоть иногда что-то полезное там тоже могут сказать))))

НатаНата
24.06.2012, 13:09
Я проходила Биорезонансное обследование NLS уже дважды, первый раз в мае, второй раз повторное-21 июня. Больше 10 лет страдала кожными высыпаниями, лечилась и у дерматологов, и всевозможными нетрадиционными способами - ничего не помогало, только временный эффект. Ни один дерматолог не направил на сдачу анализов на паразитов, видать им выгодно всю жизнь "лечить". Так вот, в мае в результате диагностики выявили простейших - лямблий. Прошла 21-но дневный курс их прогонки и восстановления организма. При повторной диагностике - паразиты не обнаружены. Результат лечения - чистая кожа и облегчение!!!!!!!!!!!!!!!

Скажу одно: мнений о биорезонансном обследовании много и они бывают диаметрально противоположными, НО для меня авторитетным является то, которое подкреплено фактами, а у меня факты "на лицо": отсутствие заболевания, которое не оставляло меня ни на день более 10 лет. Имеет значение профессионализм специалиста, проводящего обследование, а когда его проводит человек, который не может считать информацию, выданную аппаратом, тогда и возникают негативные отзывы. Так моя знакомая тоже проходила обследование, человек, проводивший, написал в диагнозе описторхоз, но не назначил никакого лечения!!!! остается загадкой "почему"? И знакомая так и продолжала косметическими способами бороться со своими угревыми прыщами на лице, пока я не убедила ее повторно пройти там же, где я. Описторхии подтвердились. Назначено лечение. Ждем результаты.

К а р и н а
03.07.2012, 01:23
Я проходила Биорезонансное обследование NLS уже дважды, первый раз в мае, второй раз повторное-21 июня. Больше 10 лет страдала кожными высыпаниями, лечилась и у дерматологов, и всевозможными нетрадиционными способами - ничего не помогало, только временный эффект. Ни один дерматолог не направил на сдачу анализов на паразитов, видать им выгодно всю жизнь "лечить". Так вот, в мае в результате диагностики выявили простейших - лямблий. Прошла 21-но дневный курс их прогонки и восстановления организма. При повторной диагностике - паразиты не обнаружены. Результат лечения - чистая кожа и облегчение!!!!!!!!!!!!!!!

Скажу одно: мнений о биорезонансном обследовании много и они бывают диаметрально противоположными, НО для меня авторитетным является то, которое подкреплено фактами, а у меня факты "на лицо": отсутствие заболевания, которое не оставляло меня ни на день более 10 лет. Имеет значение профессионализм специалиста, проводящего обследование, а когда его проводит человек, который не может считать информацию, выданную аппаратом, тогда и возникают негативные отзывы. Так моя знакомая тоже проходила обследование, человек, проводивший, написал в диагнозе описторхоз, но не назначил никакого лечения!!!! остается загадкой "почему"? И знакомая так и продолжала косметическими способами бороться со своими угревыми прыщами на лице, пока я не убедила ее повторно пройти там же, где я. Описторхии подтвердились. Назначено лечение. Ждем результаты.

Напишите пожалуйста в личку где вы проходили диагностику. Спасибо.

ivanov824
31.08.2012, 23:23
Поддержу тему. Начал искать где пройти биорезонансом обследование. Знакомая пошла в Прано что на глушко,не чего не сказали толком как на гуще кофейной погодали не дали не каких заключений вообщем лохотрон хотите выкинуть триста гривен идите туда. Я пошёл сначала на Добровольского между Марсельской и Заболотного .так же у них центр на Греческой ещё.Надел я наушники посидел вообщем сказали так у тебя лямблии,описторхи,уреплазма. А то что я точно знал они не сказали и не нашли,сослались мол вирус в клетке поэтому мы его не видим,хотя в любой лаборатории его в крови находили.Сразу предложили чаёк купить,кальций и прочию лабоду на гривен триста я мягко послал ругаться не хотел просто.Вообщем то что явно было не показало тож лохотрон 200 гривен в топку.Сегодня был на Дунаевского отдал 500 гривен, человек сразу сказал что у меня и как угадать не мог я не говорил что беспокоит,всё разложил по полочкам,вышел от него прям в шоке лёгком что это работает сам до конца не верил пока не увидел.Вообщем если кто захочет едьте туда не пожилеете.Прано и на Поскоте лохотрон.

mara2330
01.09.2012, 02:00
Да, очень важно найти место правильное, где не лохотрон! ...но 500 гривен.... это, как для меня, перебор!!!

ivanov824
01.09.2012, 11:31
Если бы вы знали что я прошёл за три года тоэто совсем не дорого и это на весь аргонизм,если на какойто орган то дешевле получается счас лечусь там же отпишусь что да как потом

mara2330
01.09.2012, 17:39
Нам как-то сразу повезло - диагностируемся за 150.

ivanov824
02.09.2012, 23:15
а где вы проходили диагностику?

mara2330
03.09.2012, 00:26
мы проходим на Б.Арнаутской

matil'da
18.09.2012, 09:51
Если бы вы знали что я прошёл за три года тоэто совсем не дорого и это на весь аргонизм,если на какойто орган то дешевле получается счас лечусь там же отпишусь что да как потом
День добрый. Можете указать адрес где вы прошли благополучную диагностику? Мне ребенка проверить надо 5 лет. Если можно в личку контакты?! Спасибо

stevia
15.11.2012, 21:09
Да, очень важно найти место правильное, где не лохотрон! ...но 500 гривен.... это, как для меня, перебор!!!

Соглашусь, 500гр. попробуй еще заработай где-то, тяжелой работой, и то если найдешь где, а пенсионеры я вообще молчу... а тут тебе за 30 минут 500гр.
Что еще тут можно сказать? Думаю что нельзя так, все мы люди под Богом ходим.

А.Н.А*
16.11.2012, 18:57
Тут дело в специалисте,надо найти граммотного,а у нас 9 из 10 ..-это тоже что обезьяне дать компьютер..
Честно скажу в Одессе их почти и нет..этих специалистов(есть 1-2 так втихую принимают..),есть Малявкин-раньше в мед. центре принимал,да дорого,и плюс каждый со своими наработанными методиками.И мало того скажу многие из них даже не заморачиваются,всё равно люди идут..у кого есть деньги-многие уже постоянные клиенты.

Не удивлюсьесли некоторые лохотронщики , начнут карты раскладывать и гадать,что у тебя и где болит..а потом аппаратом искать виновника микроба или паразита.Ну а про бады которые вам наверняка помогут и вы у специалиста можете купить без накрутки..это обычная история.

_НАТАЛИ
21.01.2013, 23:40
подскажите пож клинику или специалиста где действительно по опыту верные результаты биорезонанасной диагностики. очень нужно )
перечитала всю темку.но заметила ,что как только спаршивают конкретные адреса у тех кто давал положительные отзывы практически все исчезают и ответов не дают((( помогите пож
рекомендовали аппарат РОФЭС в ПРАНА.У кого-то есть мнения?

stevia
22.01.2013, 13:27
РОФЭС вызывает сомнения, слишком чудесно все выглядит))
Я считаю что лучьше ВРД в опытных руках.

LVikusha
30.01.2013, 02:18
Форумчане, подскажите грамотного врача и где лучше пройти обследование. Очень нужно! Спасибо!

"Тот Самый"
03.02.2013, 14:13
Тоже перечитал всю тему.. так и не понял, верить или нет..
Звонил сегодня в "Wellness, центр биорезонансной диагностики"
Все так красиво рассказали, только вот после прочтения этой темы ехать туда совсем перехотелось..
Как же быть?

mara2330
03.02.2013, 15:30
Тоже перечитал всю тему.. так и не понял, верить или нет..
Звонил сегодня в "Wellness, центр биорезонансной диагностики"
Все так красиво рассказали, только вот после прочтения этой темы ехать туда совсем перехотелось..
Как же быть?

Попробуй и поймёшь!))) я напрмер ЗА - этот вариант мне нравится больше чем таблетки и уколы!

"Тот Самый"
03.02.2013, 16:57
Да я тоже против таблеток) Хожу на иглоукалывания..
Помогает - но.. частично)
Не хочу путать доктора неправильными симптомами, т.к. мне может казаться одно, а на самом деле там совсем другое..
Я просто уже не верю нашей (отечественной) медицине, потому что куда не кинь одни недоучки с купленными дипломами)
..и чтобы попасть к действительно нормальному врачу нам с вами приходится очень много искать.. искать и еще раз искать, читать отзывы в инете, спрашивать...
Очень не хочется доверить своё здоровье какому-то хмырю, которому абсолютно наплевать что там у тебя и как.. лишь бы ЕГО семья не голодала и была в достатке.
Именно по этому меня интересует честный отзыв о действительно грамотном комплексном обследовании.

LVikusha
06.02.2013, 07:49
Тут дело в специалисте,надо найти граммотного,а у нас 9 из 10 ..-это тоже что обезьяне дать компьютер..
Честно скажу в Одессе их почти и нет..этих специалистов(есть 1-2 так втихую принимают..),есть Малявкин-раньше в мед. центре принимал,да дорого,и плюс каждый со своими наработанными методиками.И мало того скажу многие из них даже не заморачиваются,всё равно люди идут..у кого есть деньги-многие уже постоянные клиенты.

Не удивлюсьесли некоторые лохотронщики , начнут карты раскладывать и гадать,что у тебя и где болит..а потом аппаратом искать виновника микроба или паразита.Ну а про бады которые вам наверняка помогут и вы у специалиста можете купить без накрутки..это обычная история.

Не подскажите, где сейчас этого Малявкина найти ??

Нямочка
13.02.2013, 10:30
Рассказываю о личном опыте. Сдали анализы в лаборатории Синево, врач гинеколог назначил традиционное лечение антибиотиками (на 600 грн). Решили не гробить огранизм и попробовать лечение аппаратом ДЕТА - ЭЛИС. Прошли диагностику у врача (400 грн). Врач определина наличие инфекций, загрузила программы в прибор (3800 грн) Носили эту коробочку везде с собой, спали с ней , ели и т.д. Через 2 месяца прошли повторную диагностику (60 грн). И О ЧУДО !!!! Все пропало, глисты погибли , огранизм полностью здоров. УРА!!!
После этого сразу же сдаем повторные анализы , в том же СИНЕВО. Результат такой же, все что нашли первый раз нашли и второй. Возвращаемся к геникологу и лечимся антибиотиками. Только время потеряли и деньги.
ДЕТА -ЭЛИС РАЗВОД ЧИСТОЙ ВОДЫ. Никаких лабораторных подтверждений нет. ЛЮДИ , будьте осторожны, не подвергайте себя и своих близких обману мошенников. И будьте всегда здоровы

tatana
13.02.2013, 11:50
Рассказываю о личном опыте. Сдали анализы в лаборатории Синево, врач гинеколог назначил традиционное лечение антибиотиками (на 600 грн). Решили не гробить огранизм и попробовать лечение аппаратом ДЕТА - ЭЛИС. Прошли диагностику у врача (400 грн). Врач определина наличие инфекций, загрузила программы в прибор (3800 грн) Носили эту коробочку везде с собой, спали с ней , ели и т.д. Через 2 месяца прошли повторную диагностику (60 грн). И О ЧУДО !!!! Все пропало, глисты погибли , огранизм полностью здоров. УРА!!!
После этого сразу же сдаем повторные анализы , в том же СИНЕВО. Результат такой же, все что нашли первый раз нашли и второй. Возвращаемся к геникологу и лечимся антибиотиками. Только время потеряли и деньги.
ДЕТА -ЭЛИС РАЗВОД ЧИСТОЙ ВОДЫ. Никаких лабораторных подтверждений нет. ЛЮДИ , будьте осторожны, не подвергайте себя и своих близких обману мошенников. И будьте всегда здоровы

угу :(, я тоже носила такого типа аппарат, который обещал избавить меня от язвы желудка, путем уничтожения хеликобактер пилори... Не верила в это чудо, но захотела попробовать... Толку ноль.....

motilek
13.02.2013, 17:03
угу :(, я тоже носила такого типа аппарат, который обещал избавить меня от язвы желудка, путем уничтожения хеликобактер пилори... Не верила в это чудо, но захотела попробовать... Толку ноль.....

Интересно, а что на это ответили их врачи ? Там запись на 2 недели вперед, кому-то помогает?

tatana
14.02.2013, 09:56
Интересно, а что на это ответили их врачи ? Там запись на 2 недели вперед, кому-то помогает?

Вы думаете я пошла к ним еще раз? Делать мне нечего.. Я поняла одно- чудес на свете не бывает...И лечение таких серьезных болезней очень опасно доверять таким врачам. Если в диагностике они и попадают в точку, то в лечении полная лажа....

Мерзавка40
17.02.2013, 20:28
Мне кажется мою маму развели сегодня на 250 грн. То что нашли у нее лямблии и описторхоз ладно, хотя мне непонятно каким образом нашли, рыбу она не ест ни в каком виде уже много лет.
Но разве это лечится бадами? Бады само собой надо купить на месте и каждый из них стоит 277 грн, а выписали их четыре наименования.
Она в сомнении, уговорили ее лечиться только после сдачи анализов в нормальной поликлинике и нормальными лекарствами.

S_N
16.08.2013, 10:42
Есть такой врач Лариса Валерьевна. Принимает на диагностику Оберон в центре. За 300 грн. Перед диагностикой спрашивает о всех недомоганиях, симптомах и прочем. Не понятно, зачем диагносту еще выспрашивать всё, что известно пациенту. Многим ставит диагнозы эхинококк, на разной стадии развития паразита. И другие паразиты. Рекомендовала ее Зелинская, ее пациентка. (Интересно, рекомендатели имеют проценты от своих рекомендаций?) После диагностики Л.В. свой телефон не дает, хотя назначает фито препараты Визион. Иногда вместе с обычными лекарствами. И должна вести пациента. Ведет уже сотрудник Визиона, советуясь с врачем Л.В. Т.е. они общаются, как идет процесс лечения и какие препараты Визиона и обычные медикаментозные назначать дальше. Но при этом пациент видит Л.В. только когда приходит на диагностику и повторное обследование. Л.В. терапевт. Но в ее методе есть сомнения. Именно по достоверности Оберона. Не во всем очень внимательна, смотрит на время. А время диагностики ограничено полутора часами. Кто-то ее хвалит. Но это все очень субъективно. Что касается Визион, то хорошие препараты. (Сама бы пила для поддержания организма, чистки, красоты... Принимала. Очень сильное действие, не сравнимое в обычной химией. И натур состав. Тем, у кого есть камни, пить очень осторожно. С опухолями могу посоветовать другой метод. Есть возможность исцелиться полностью. Даже рак. Пишите в личку. Это не шарлатанство. И не выкачка денег. Я за рекомендацию денег не имею.)

S_N
25.09.2013, 17:13
Тираспольская 27/29. Лариса Валерьевна с Обероном. Имхо, развод это на 300грн. И не слушайте никакие положительные отзывы без рассуждения. В этом бизнесе лохотронном много лжи. Почитайте в инете механиз Оберона. И станет яно, что ложь чистой воды. И еще Вам Л.В. скажет, что по группе крови питаться нужно. Вот уже и виден непрофессионализм врача. Питание по группе крови шарлатанство. И противоречит православию и христианству, кстати. А потому всем, кто это практикует и пропогандирует эту ересь, еще и наказание от Бога прийдет. Апостол Павел учил, чтобы ели всякую еду с рынка, без исследования кто ее продает. Оговорка только про кровь, чтобы ее не ели. Но это про еду, а не про химпродукты с супермаркета. Химию и едой нельзя назвать. Так что не стоит вам ходить к Л.В. и к другим обероновцам.

AFINA2008
20.01.2014, 10:43
А кто испытал на себе диагностику в частной клинике""Голубка на Княжеской?
Очень интересно мнение людей которые уже опробывали на личном опыте а не слышали от кого то т.к. не могу позволить себе просто выбрасить на ветер 800 грн(именно столько у них стоит биорезонансное обследывание)

S.S
21.05.2015, 10:49
Всем доброго дня, прочитала тему., но так и не поняла где есть хорошие специалисты? ))) ктото писал на Б.Арнаутской, а адрес и телефон? И за 500грн,а где и кто врач там?

Наталия Чика
19.06.2015, 13:57
подскажите. кто слышал о Весове Юрее Петровече.принемает на пр.Шевче нко? интересно оьзывы

Andersennn
07.10.2015, 12:00
Всем доброго дня, прочитала тему., но так и не поняла где есть хорошие специалисты? ))) ктото писал на Б.Арнаутской, а адрес и телефон? И за 500грн,а где и кто врач там?

ниче се цены, я проходила за 250 и осталась довольна,кстати,по совету подруги пошла,правда не на Б.Арнаутской, ана таирово. мдаааа...

little princess
31.10.2017, 09:44
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли биорезонансным методом вылечить рак? аппарат Имедиус. Моему родственнику обещают

Ма-ри-на
31.10.2017, 10:42
https://bioterapy.ru/diagnozbio
Вот здесь немного о сути метода.
Мое мнение, что диагностике по этому методу можно доверять, а положиться на лечение, тем более при таком серьезном диагнозе, очень рискованно.
И дело даже не в том, что этот метод плох, а в том, что практических наработок у тех кто его внедряет маловато.

Ма-ри-на
17.11.2017, 15:22
Мое мнение - не годится.
Вам для профилактики или есть проблема у ребенка?

Проблема

perguntador
11.03.2018, 18:48
Биорезонансная диагностика и лечение — это шарлатанство. Хотите расплатиться за безграмотность — идите и платите.
Подробно об этой и другой шарлатанской практике в обнаружении паразитов и не только рассказал врач-терапевт высшей категории, военный токсиколог и медицинский просветитель Алексей Водовозов в этом видео https://youtu.be/lcLDWA1ikeQ?t=1h1m52s
О лекторе можно прочитать здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/Водовозов,_Алексей_Валерьевич
Также о методе биорезонансной терапии давно написано в Википедии https://ru.wikipedia.org/wiki/Биорезонанс
Так что занимайтесь самообразованием: это дешевле, чем отдавать шарлатанам последние заработанные деньги.

Ма-ри-на
11.03.2018, 18:57
Биорезонансная диагностика и лечение — это шарлатанство. Хотите расплатиться за безграмотность — идите и платите.
Подробно об этой и другой шарлатанской практике в обнаружении паразитов и не только рассказал врач-терапевт высшей категории, военный токсиколог и медицинский просветитель Алексей Водовозов в этом видео https://youtu.be/lcLDWA1ikeQ?t=1h1m52s
О лекторе можно прочитать здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/Водовозов,_Алексей_Валерьевич
Также о методе биорезонансной терапии давно написано в Википедии https://ru.wikipedia.org/wiki/Биорезонанс
Так что занимайтесь самообразованием: это дешевле, чем отдавать шарлатанам последние заработанные деньги.

А в традиционной медицине нет шарлатанов? Или может в аптеке нет фальсификата и цена не зашкаливает?
Я не за то чтоб деньги шарлатанам носить. Просто нужно ж быть объективным...

perguntador
12.03.2018, 09:54
А в традиционной медицине нет шарлатанов? Или может в аптеке нет фальсификата и цена не зашкаливает?
Я не за то чтоб деньги шарлатанам носить. Просто нужно ж быть объективным...

Я вообще-то привел аргументы про биорезонансную терапию. А Вы мне пишите про какие-то там аптеки. Сами придумали — сами написали.
Если что-то непонятно, то спрашивать нужно, а не высказываться за человека, приписывая ему то, что он не говорил, а потом еще и пытаться это опровергнуть. Эх, люди-люди )
Короче, я аргументы привел — дело сделано. А спорить ни о чем, извините, — не в моих интересах, да и времени не так на это много.
Разговор окончен.
Всего хорошего и удачи.

alexbrtn
24.09.2019, 21:09
Проходил диагностику (врт - Имедис) и лечение (антипаразитарные+витамины. Т.н. нутрициология) у Анатолия Николаева, что на Канатной 78 (в самом центре Евминова).
Помог с проблемой кожи (атопический дерматит с рожденья с сезонными обострениями). Года два вот всё ок.

БрюнеткаВСтразах
22.12.2020, 11:20
Ребята, где найти ремонт и обслуживание аппарата Имедис, дайте ссылки, Контакты, адреса. Заранее спасибо

AB-Man
17.08.2021, 12:42
Так настоящим имедисом кто-то работает еще в Одессе или бессмысленно искать и нужно ехать в центр Елисеевой?

Alan2021
13.09.2021, 15:23
Биорезонансная диагностика и лечение — это шарлатанство. Хотите расплатиться за безграмотность — идите и платите.
Подробно об этой и другой шарлатанской практике в обнаружении паразитов и не только рассказал врач-терапевт высшей категории, военный токсиколог и медицинский просветитель Алексей Водовозов .
Вас видно задавили регалии этого терапевта высшей категории. Может и высшей - я крепко сомневаюсь. Врачи борются за место под солнцем, но такие методы могут накликать гнев Высших Сил.
Вот я лечился прибором, использующим метод биорезонансной терапии, называется Цеппер, изобретенный Хильдой Кларк. Даже псориаз вылечил. А вы расхваливаете этого Водовозова, который ни бельмеса не смыслит в биополе.

Lexus1312
04.01.2022, 13:54
Подскажите, пожалуйста, на сегодняшний день где можно пройти биорезонансную диагностику? посоветовали центр Голубка, но там никто трубку не берет. Нашла еще в Возрождение жизни. Может кто что посоветует?