PDA

Просмотр полной версии : Детский сад № 137



Страницы : [1] 2 3 4 5

фрида
17.07.2009, 09:50
Записались в этот садик, собираемся туда 17 августа в ясли.
Какие отзывы?
Если здесь кто-то кто посещает?
Что о воспитателях скажете, о питании и тп.

и.рина
06.10.2009, 22:15
очень хороший сад!

Natashenka
10.04.2010, 16:09
а поподробнее можно? как питание? сколько платить надо? какая комплектность групп?

СтрекоZka
23.04.2010, 19:30
Меня тоже интересует этот сад. Поделитесь впечатлениями :rose:

и.рина
24.04.2010, 19:25
Мы в этом году идем в школу, у нас в старшей группе воспитатель Нина Геннадиевна. Девочки, я такого чудесного воспитателя еще не встречала, детвора ее обожает. В меру строгая умная- воспитатель от Бога. Сад чистенький , кормят в отличии от других садов неплохо. В этом году в группе около 30 человек по списку, но ходят чуть больше 20. Платим мы 300 грн. в месяц за питание, 30 грн. в месяц на нужды группы ( мыло, бумага туалетная и т.д.) В группе поставили колбу с водой, чтобы не пили из под крана.

Natashenka
24.04.2010, 20:49
Спасибо!

красилсончик
30.04.2010, 12:01
Мои сейчас в яслях - очень довольна! Заведующая - умничка. Воспитатели тоже. Дети сытые, счастливые, в садик ходят с удовольствием. утренники - отличные. Меня ВСЁ устраивает (это невероятно при моём характере :) ).

фрида
02.05.2010, 15:10
благодаря яслям - у нас 4 бронхита за зиму...
с антибиотиками и скорой помощью...

детей больных приводят. все в группе кашляют.
мы вылеживаем по три недели дома - два дня в саду и все по новой...

красилсончик
02.05.2010, 21:49
всё зависит от иммунитета. у меня 2 - один не болеет. совсем. (ттт), а у дочки каждое прорезание зубов бронхитом заканчивалось.
Садик то тут при чём? После 3-х будет полегче. Да и зимой садик мало работал благодаря карантинам и прочему.

фрида
03.05.2010, 08:03
сто процентов сад.
я не верила, но даже врач говорит.
у меня отличное здоровье у деток! до сада практически не болели.

красилсончик
03.05.2010, 08:19
Фрида. до садика многие детки не болели. не буду рассказывать про новую среду, к которой детский организм должен адаптироваться - вы и без меня должны это знать. мало того, это нормально, когда в яслях дети болеют.
этот период нужно промто пройти. тем более - погода наладилась.

будьте здоровы.

фрида
04.05.2010, 08:00
мы начали в августе ходить. с тех пор больше недели ни разу не ходили...
и не мы одни....
разве что когда после карантина был контроль больных детей.
вся проблема в родителях - они приводят больных детей.
и руководстве сада - принимают этих больных детей.
мне например всегда не по себе ребенка с соплями или кашлем в сад отдавать. и перед другими родителями не удобно. а вот другим видимо это нормально.
дети в группе с соплями и жутким кашлем - обычное дело.
вот если бы контролировали - было бы другое дело.
но по-моему всем выгодно - меньше детей - легче.

красилсончик
04.05.2010, 10:09
ой не знаю, я как не прихожу своих забирать - так человек 15 постоянно вижу детей в яслях. Мне кажется, если бы они знали, что у ребёнка вирусное заболевание, врядли приняли бы его в садик. У нас сопли текут при прорезывании зубов - так что - их в сад теперь не вести?
Я в этом садике увидела адекватную заведующую и адекватных воспитателей. Мне это более удобно, чем столкнуться с перестраховщиками или пофигистами.

Natashenka
04.05.2010, 11:03
мы начали в августе ходить. с тех пор больше недели ни разу не ходили...
и не мы одни....
разве что когда после карантина был контроль больных детей.
вся проблема в родителях - они приводят больных детей.
и руководстве сада - принимают этих больных детей.
мне например всегда не по себе ребенка с соплями или кашлем в сад отдавать. и перед другими родителями не удобно. а вот другим видимо это нормально.
дети в группе с соплями и жутким кашлем - обычное дело.
вот если бы контролировали - было бы другое дело.
но по-моему всем выгодно - меньше детей - легче.


я, конечно, не знаток садиков, но мне кажется, что аналогичная ситуация во всех садиках. Все родители всегда жалуются, что в садах дети заболевают.

а вообще, может, ваши дети - в разных группах?

Katrin-joy
16.05.2010, 15:09
Мы в этом году идем в школу, у нас в старшей группе воспитатель Нина Геннадиевна. Девочки, я такого чудесного воспитателя еще не встречала, детвора ее обожает. В меру строгая умная- воспитатель от Бога. Сад чистенький , кормят в отличии от других садов неплохо. В этом году в группе около 30 человек по списку, но ходят чуть больше 20. Платим мы 300 грн. в месяц за питание, 30 грн. в месяц на нужды группы ( мыло, бумага туалетная и т.д.) В группе поставили колбу с водой, чтобы не пили из под крана.

Сад в принципе ничего...Но питание,по-моему,стоит не 300,а 200 грн в месяц,а на группу мне пришлось сдать 500 грн в начале года + 200 на хоз.товары и 50 грн ежемесячно (или у вас имеются льготы):tongue:

и.рина
16.05.2010, 19:17
Сад в принципе ничего...Но питание,по-моему,стоит не 300,а 200 грн в месяц,а на группу мне пришлось сдать 500 грн в начале года + 200 на хоз.товары и 50 грн ежемесячно (или у вас имеются льготы):tongue:

ежемесячно сдаем 30 грн. на хоз нужды

Natashenka
30.05.2010, 17:27
Если кто-то знает, скажите, пожалуйста, в каком разммере вступительный взнос надо делать в этом садике?

Cosmopersik
15.07.2010, 13:20
Очень хотим попасть в этот садик, скажите может есть у кого-то выходы на заведующую? Просто нам в сентябре 3 уже будет- в ясли не хочется идти, а в младшей группе мест уже нет(Может кто-то помочь с этим вопросом?

Вика Б.
22.07.2010, 18:32
Питание в детском саду стоит 15 гр. в день + 35 гр. на ремонт.

Katrin-joy
04.08.2010, 20:50
до сегодняшнего дня за питание плачу 10 гр., почему у всех разная цена?

Оленька!Читаю Ваше очередное сообщение и,мягко говоря,удивляюсь...Создается впечатление,что Вы посещали этот детский сад заочно...Хотя бы по поводу оплаты за питание...За последний месяц стоимость поднялась на 5 грн.Если Вы даете информацию на сайте-она должна быть достоверной...:rtfm:

Katrin-joy
05.08.2010, 07:39
Я написала,что за последний месяц стоимость поднялась!К тому же можете просто позвонить в детский сад и Вам там все скажут.
P.S.проследите пожалуйста за грамотностью написания Ваших сообщений!А то орфография явно страдает...

Level-up
05.08.2010, 13:23
Очень хотим попасть в этот садик, скажите может есть у кого-то выходы на заведующую? Просто нам в сентябре 3 уже будет- в ясли не хочется идти, а в младшей группе мест уже нет(Может кто-то помочь с этим вопросом?

Зачем вам это надо?!Мы уже год как выпустились,но могу точно сказать,что места всегда есть.Не такой этот садик и популярный.Просто вам тонко намекнули на необходимость финансовой поддержки заведующей.Раньше,когда была другая заведующая-стоимость была умеренной,а теперь цены просто баснословные и это при условии,что эти деньги идут не на благоустройство садика!Ну а если откажетесь -получите порцию сочного негатива с ее стороны!

красилсончик
05.08.2010, 14:22
а вы точно из этого садика выпустились?
здесь заведующая де факто много лет не меняется. И группы заполнены до отказа. И моей знакомой отказали, т.к. не было места. Хотя она не за спасибо пыталась устроиться, а за вполне реальные деньги.

Цена на питание поднялась до 15 грн в день.

Level-up
05.08.2010, 14:34
Да,точно!Там раньше Людмила была заведующей,а теперь,насколько я знаю,молодая девушка.Моя знакомая туда ребенка водит и говорит,что со сменой заведующей-репутация сада стала стремительно ухудшаться.

красилсончик
05.08.2010, 16:54
молодая девушка - дочка бывшей заведующей, которая де факто продолжает рулить садиком... так что - чъя репутация и от чего ухудшилась - лучше вашей знакомой подумать, прежде чем сплетни распускать.

и.рина
06.08.2010, 10:58
Да,точно!Там раньше Людмила была заведующей,а теперь,насколько я знаю,молодая девушка.Моя знакомая туда ребенка водит и говорит,что со сменой заведующей-репутация сада стала стремительно ухудшаться.

Дурость говорит Ваша знакомая. Замечательный сад. Вы бы для сравнения зашли в какой либо другой сад. Людмила и сейчас там - завхоз. Всегда чисто уютно, малый с удовольствием ходил в сад.

flower-girl
06.08.2010, 18:52
чудесный садик,очень чистенький!!!

Level-up
06.08.2010, 19:15
А я разве что-то говорю по поводу чистоты сада?!Сад может быть и чистенький,но он государственный и вести себя по-хамски по отношению к родителям недопустимо.Людмила Владимировна могла разрулить любую ситуацию в отличии,как оказалось,от ее дочери.А завхоз там по-моему та же,что и была при нас!

красилсончик
08.08.2010, 17:48
А я разве что-то говорю по поводу чистоты сада?!Сад может быть и чистенький,но он государственный и вести себя по-хамски по отношению к родителям недопустимо.
мы почти год в этом садике и ВСЕМ довольны, и уж тем более хамского отношения ни к себе, ни к детям не видели.

старшая была в портовском садике, где оплата 100 грн в день была. Так этот садик на 10 голов выше портовского.

зачем вы распускаете неправдивую информацию?

Муж+отец
09.08.2010, 07:27
может хватит? не на базаре! :stop:

Mugh
13.08.2010, 17:44
Я привела ребенка в этот садик в конце июля. Без путевки меня заведующая отказывалась принимать, говорила, что нет мест, что в группах более 30 детей и т.д.. Я естественно подумала, что как во всех госучреждениях с меня хотят, мягко говоря, получить. Я-человек понятливый и прозрачным намеком предложила эн-ную сумму. На что получила категорический отказ. Через знакомых из горадм. получила путевку. В саду идет грандиозный ремонт, открывается новая группа, меняется сантехника и трубы в действующих группах. Девочки, я походила по саду посмотрела этот объем работы-это такие бабки. Я засомневалась-не частный ли это детсад. Спросила у заведующей кто спонсирует все это. Она ответила, что почти все средства-это помощь родителей и указала мне на листок, висящий на входных дверях. Там расписано сколько денег потрачено на какие работы, материалы, сантехнику, окна, да чего там только нет. Девочки после этого я не могу остаться в стороне и не помочь этим прекрасным людям. Пусть моя доча через 4-5 лет уйдет в школу и я не смогу забрать с собой то окно, которое я поставила за свои деньги, но поверьте мне ни капли не будет жалко, потому-что после всего увиденного я уверенна, что этот человек(Елена Владимировна)не несет к себе домой, а скорее из дома. Я не утрирую насчет "из дома". Как-то в субботу шли с пляжа, с Чкаловского, проходили мимо садика-она на работе, в воскресенье-та же история. Как ее муж это терпит. А ведь я знаю у нее совсем маленькая дочурка. Итог: Сад-великолепный. По сравнению с теми, которые мы с мужем объездили-это просто чудо. Всем рекомендую. Очень неприятно читать негатив об этом садике и о людях, которые там работают. Такое ощущение что его пишут люди которые завели деток в калитку сада и забрали вечером тамже(очень занятые), а недостаток информации сами додумывают и выливают эту грязь на форум. Нехорошо это-Фрида

Ledy01
17.08.2010, 20:13
Mugh, а вы случайно не муж Елены Владимировны. А то вы так ее защищаете, как будто ее муж. Еще даже пишите от женского имени. А на дату смотрели под листом затрат в детском саду. Я например, когда привела своего сына в этот детский сад, так же обратила на это внимание. А сад чистенький, так это благодаря сотрудникам детского сада. Вы видели как трудятся воспитатели и няни детского сада. Убирают детские площадки, помогают делать ремонт. А по выходным работает не только заведующая, а еще и воспитатели и няни. Поэтому тут еще как сказать кто умница в этом детском саду.

красилсончик
18.08.2010, 11:35
Да если в садике воспитатели и нянечки умнички, да всё ремонтируется и держится в чистоте - то что ещё может желать нормальный родитель?

мне кажется здесь есть те, которым не удалось попасть в этот садик, вот они и льют грязь.

фрида
25.08.2010, 13:43
... Такое ощущение что его пишут люди которые завели деток в калитку сада и забрали вечером тамже(очень занятые), а недостаток информации сами додумывают и выливают эту грязь на форум. Нехорошо это-Фрида

А ПРИЧЕМ ТУТ Я???
я согласно что там чисто и тп...
но то что ребенок проболел всю осень и зиму и весну!!! и каждый раз заражал грудного ребенка - это не нормально.
и виной этому в первую очередь родители которые ведут в сад недолеченых детей!!!
мы отдыхали от сада летом, теперь планируем с сентября опять пойти...
но очень напрягает воспитатель которая с нами перейдет в младшую группу (у нее внук нашего возраста)... вообще у меня большие сомнения если ли у нее специальное образование ... ну очень она стремная...

кто знает ее? как она вам? :search:

красилсончик
25.08.2010, 14:07
а как её зовут? мы пока в ясельной остаёмся...

фрида
25.08.2010, 14:20
Ирина какая-то ... Черные волосы короткая стрижка.
В Яслях Юля очень хорошая и Саша молодец... они молодые девочки - у них хорошо получается! А эта Ирина на детей орет чуть ли не матом.. не адекват короче..
Она еще на глаза к моей свекрови попала... у меня уже дырка в голове!

Li_Ly
26.08.2010, 00:11
Зачем вам это надо?!Мы уже год как выпустились,но могу точно сказать,что места всегда есть.Не такой этот садик и популярный.Просто вам тонко намекнули на необходимость финансовой поддержки заведующей.Раньше,когда была другая заведующая-стоимость была умеренной,а теперь цены просто баснословные и это при условии,что эти деньги идут не на благоустройство садика!Ну а если откажетесь -получите порцию сочного негатива с ее стороны!

Уважаемая:stop:, далеко не всё и не всегда упирается в финансовую поддержку!
Мы когда собирались сдавать малую в сад, по совету общих знакомых и друзей, объездили 4 сада...Из практики могу сказать, что если говорят , что места нет, это не значит что оно может возникнуть, но за "большую благодарность"
Извените, но группы-то не резиновые, нужно понимать, что за $ можно взять и 75чел в одну группу...только вот хватит ли воспитателя на всех малышей и на твоего в частности?!

Когда сдавали документы была ещё Людмила Владимировна- очень приятный, комуникабельный человек:good:
О Елене Владимировне ***Ну а если откажетесь-получите порцию сочного негатива с её стороны*** ничего такого сказать и близко не могу:nea::nea::nea:

Да, и к стати, если вы уже год как выпустились, так от куда же вам, позвольте, знать какая сейчас администрация???? И тогда поведайте нам, простым людям, от куда берутся средства для ремонтов и облагораживания детского сада (а Вы просто прикиньте сколько это стоит...???...), если *** это при условии,что эти деньги идут не на благоустройство садика!*** ???:shine:

ellys
26.08.2010, 06:47
Мы тоже хотим пойти в этот сад.Слышали про него только хорошее, многие знакомые водили и водят туда своих деток.

красилсончик
26.08.2010, 10:16
Ирина какая-то ... Черные волосы короткая стрижка.
В Яслях Юля очень хорошая и Саша молодец... они молодые девочки - у них хорошо получается! А эта Ирина на детей орет чуть ли не матом.. не адекват короче..
Она еще на глаза к моей свекрови попала... у меня уже дырка в голове!

:) сколько людей - столько и мнений. Нам наоборот Саша меньше всего нравится - с ней всегда мало порядка. А Ирина Викторовна нам понравилась - орёт иногда, но не матом. а что бы собрать разбушевавшуюся массу детей до кучи. Но с детьми всегда был с ней порядок.
Юля - это лучший воспитатель! Это безусловно.

vladkir
26.08.2010, 18:46
Зачем вам это надо?!Мы уже год как выпустились,но могу точно сказать,что места всегда есть.Не такой этот садик и популярный.Просто вам тонко намекнули на необходимость финансовой поддержки заведующей.Раньше,когда была другая заведующая-стоимость была умеренной,а теперь цены просто баснословные и это при условии,что эти деньги идут не на благоустройство садика!Ну а если откажетесь -получите порцию сочного негатива с ее стороны!

Я возмущена вашим высказыванием. Такое ощущение что вы вообще к садику не имеете никакого отношения. Я вожу внука два года в садик 137 и очень им довольна. Директор Елена Владимировна была в декретном отпуске, сейчас приступила к работе. Несмотря на свой молодой возраст опытный и прекрасный руководитель. Коллектив в садике очень хороший, помещение уютное, отремонтированное, чистое. Отношщение к детям отличное. Денег никаких с нас никогда не требовали.Считаю что материальная помощь от родителей конечно же необходима.

vladkir
26.08.2010, 18:56
Mugh, а вы случайно не муж Елены Владимировны. А то вы так ее защищаете, как будто ее муж. Еще даже пишите от женского имени. А на дату смотрели под листом затрат в детском саду. Я например, когда привела своего сына в этот детский сад, так же обратила на это внимание. А сад чистенький, так это благодаря сотрудникам детского сада. Вы видели как трудятся воспитатели и няни детского сада. Убирают детские площадки, помогают делать ремонт. А по выходным работает не только заведующая, а еще и воспитатели и няни. Поэтому тут еще как сказать кто умница в этом детском саду.

Уважаемая, я Вас должна огорчить. За года что мы ходим в сад заведующая постоянно отчитывается перед родителями. Вы наверное на собрания не ходите. Директор Елена Владимировна работает давно, не было ее только год, т.к. была в декрете. Она достойная дочь своей мамы, душой болеет за детский сад, только что открыла новую группу, попробуйте сегодня хоть одну игрушку купить, а потом обливайте грязью. Коллектив воспитателей и нянечек отличный. Огромное им спасибо за их труд. Я бабушка и мой внук в младшей группе можете со мной поспорить, я заслуженный работник образования и оцениваю труд коллектива детского сада реально. МОЛОДЦЫ и за что им низкий поклон.

Мариха
30.08.2010, 12:21
Скажите, как относятся к деткам без прививок? Реально ли попасть в этот садик? Очень хочется:)

Shatzi
31.08.2010, 23:16
А у меня вот какой вопрос.Мнения такие разные, но, сегодня получая путевку в 154 сад, мне поссоветовали в РОНО пойти в 137. Приколько правда? Так что же происходит на самом деле-то? Я конечно завтра схожу в гости, пообщаюсь с Еленой Владимировной, посмотрю сад, узнаю что и как. Но уж очень странные мнения, очень разные....

красилсончик
31.08.2010, 23:23
а почему прикольно то? на сколько я знаю - открывается новая группа - правда, я так и не поняла - где она будет. Вот места и появились. Вы когда в садик этот сходите - обязательно отпишитесь здесь. На сколько я помню - вы уже много садиков посетили - так что сможете оценить обстановку.

Shatzi
01.09.2010, 00:25
О, да, я мастер по походам в сад...Смешно будет, если после всех моих поисков и требований мне подойдет обычный гос.садик)

красилсончик
01.09.2010, 07:22
поверьте - вы будете удивлены в хорошем смысле от этого обычного гос. садика.

Kerriblue
01.09.2010, 12:06
а где это?

Shatzi
01.09.2010, 17:28
Это на Французском бульваре, возле чкаловского санатория, напротив. Територрия-супер, венутри не была-заведующая уже ушла, разговаривала с девочкой воспитателем, одета с иголочки, гуляла с крошками, как мой, впечатление очень приятное, а воздух...Склоняюсь к этому варианту...Завтра пойду пообщаюсь с заведующей-отпишусь.

Кто водит в сад-расскажите о занятиях? Интересует очень рисование, ушу, языки.

красилсончик
01.09.2010, 18:22
мы в ясельках.. пока без ушу :))))) но те, кто в прошлом году заканчивал - сказали, что подготовка в школу отличная.

Натэлла
01.09.2010, 19:12
Уф, у меня уже дрожат коленки - завтра идем "разговаривать" с Еленой Владимировной:shine:, сегодня приехали(позднова-то), но то что увидели - нам уже понравилось, площадка всмысле)))Девочка-педагог, как тут уже отписались- "одетая с иголочки", вежливая очень гуляла с 5 малышами - я немного с ней поговорила, сложилось очень приятное мнение:rolleyes:...
ТТТ на завтра, волнуюсь...

Shatzi
01.09.2010, 19:50
И мы завтра идем к Елене Владимировне. Впечатления прямо мои)))))))) Будем знакомиться? Мы малышастики)

Натэлла
01.09.2010, 21:05
ну не знаю малышее ли мы -нам 2,7 годика)))
Но надо полагать ходить будем в одну группу:beer:

Shatzi
01.09.2010, 22:01
Да, моему 2,2. Пока не знаю-будем ли мы ходить, у меня путевка вообще в 154-но там ругаться нужно. Я в размышлениях...Именно в РОНО и поссоветовали подъехать в 137)

фрида
02.09.2010, 09:32
С воспитателями все ясно.. на вкус и цвет как говорится.

Меня вот еще волнует вопрос какой:

Дело в том, что калитка садика очень часто остается открытой в течении дня. Особенно когда родители ведут детей с утра в сад, и забирают вечером, многие ленятся притянуть тяжелую калитку.
Меня с первого дня походов моей дочери в этот сад, терзает мысль. А что если один из 20 (и больше деток) идущих на прогулку с одним воспитателем, отобьется от толпы и все таки выйдет за калитку!!!!! Там трамвай и дорога!!!!
Только меня это волнует?
Никого это не напрягало?
Может есть смысл скинутся на "автоматическую закрывашку" (или как она называется) или поставить небольшой заборчик ограждение на уровне начала здания самого сада...
Очень часто приходя забирать ребенка вечером, я встречала малышей играющих практически в этом проходе. Дети из яслей. ближе всего к выходу.
Меня это терзает....

Белла Янг
02.09.2010, 14:47
Да.Фрида,вы знаете,у меня эта калитка тоже перед глазами стояла в течении года! И наверное не только у меня одной.Насчет "автоматичкской закрывашки"-хорошая идея,может как вариант кодовый замок,как на входе.Сейчас скорее всего будут в группах собрания проходить,можно поднять этот вопрос(мы в младшей группе).

Natashenka
02.09.2010, 16:26
С воспитателями все ясно.. на вкус и цвет как говорится.

Меня вот еще волнует вопрос какой:

Дело в том, что калитка садика очень часто остается открытой в течении дня. Особенно когда родители ведут детей с утра в сад, и забирают вечером, многие ленятся притянуть тяжелую калитку.
Меня с первого дня походов моей дочери в этот сад, терзает мысль. А что если один из 20 (и больше деток) идущих на прогулку с одним воспитателем, отобьется от толпы и все таки выйдет за калитку!!!!! Там трамвай и дорога!!!!
Только меня это волнует?
Никого это не напрягало?
Может есть смысл скинутся на "автоматическую закрывашку" (или как она называется) или поставить небольшой заборчик ограждение на уровне начала здания самого сада...
Очень часто приходя забирать ребенка вечером, я встречала малышей играющих практически в этом проходе. Дети из яслей. ближе всего к выходу.
Меня это терзает....



я именно по этой причине не отдала своих малых в этот садик, хотя он наш по району:) сильно терзала мысль о том, что ребенок может выйти на дорогу. Тем более, я слышала подобный случай (но в другом садике, не в этом, а на Фрунзе где-то) - племянница моего мужа сама вышла из садика и пошла в магазин, никто из воспитательниц не заметил, пока чужие люди не привели. После этого случая я выбрала садик для своих детей вглубине квартала, среди домов

красилсончик
02.09.2010, 17:29
Фрида, я днём несколько раз приезжала в августе часов в 11 - калитка была закрыта. Воспитатели сами понимают опасность., а воспитатели (во всяком случае в яслях) здесь адекватные.

И за год хождения в этот садик я ни разу не встречала малышей за арочками без родителей.

Не сгущайте краски - ведь и кирпичи людям на голову падают, но это же не повод не выходить из дома.

Натэлла
02.09.2010, 17:48
Девочки, привет)))
Были сегодня в садике - говорили с Е.В., Да, пока не забыла - мы были в 10:30 так вот ДВЕРИ(железный забор) был закрыт и нам просто повезло что мы попали внутрь - дети выходили гулять и я махнула воспитателю, мол, впустите нас:shine:. Сама Е.В. сказала список документов нужных в РОНО, сказала что после получения путёвки можно смело идти к ней...
Касательно самих док-ов промолчу:rtfm:, скажу только одно - у нас страна бюрократических дебилов:dry:, на одну справку, блин, надо еще 5 справок:rtfm:

фрида
02.09.2010, 17:58
Фрида, я днём несколько раз приезжала в августе часов в 11 - калитка была закрыта. Воспитатели сами понимают опасность., а воспитатели (во всяком случае в яслях) здесь адекватные.

И за год хождения в этот садик я ни разу не встречала малышей за арочками без родителей.

Не сгущайте краски - ведь и кирпичи людям на голову падают, но это же не повод не выходить из дома.

Арочки появились недавно, раньше и их не было....
Но даже самый понимающий воспитатель не может адекватно контролировать то количество детей, которое в группе зимой...

Дело в том, что кроме садика, я так понимаю, там еще офис какой-то и там реально "проходной двор"....

Про "кирпич" я понимаю, но дети есть дети, и где могу там стараюсь обезопасить их... пусть даже и вероятность очень мала... но все же лучше поднять эту тему, не дожидаясь случиться такое или нет....

Натэлла
02.09.2010, 18:01
Арочки появились недавно, раньше и их не было....
Но даже самый понимающий воспитатель не может адекватно контролировать то количество детей, которое в группе зимой...

Дело в том, что кроме садика, я так понимаю, там еще офис какой-то и там реально "проходной двор"....

Про "кирпич" я понимаю, но дети есть дети, и где могу там стараюсь обезопасить их... пусть даже и вероятность очень мала... но все же лучше поднять эту тему, не дожидаясь случиться такое или нет....

я с вами полностью согласна))) Если нас возьмут, то я тоже выступлю ЗА замок-закрывашку или кодовый замок

Shatzi
02.09.2010, 18:46
А мы идем))))) Готовы войти в пайку на кодовый замок) Заведующая-ну просто умничка. Очень и очень понравилась. Адекватна, реальна, без понтизма(с которым я столкнулась выше крыши в 154, в который у меня на руках путевка)
Калинка в 17.00 была открыта, специально уточнила в 10 закрывают и в 15 открывают, так как с 15 забирают деток по домам. Питание -завтрак в 8-8.30, обед -не спросила, полдник в 15.15. Гуляют два раза с 10 до 11.30 и с 4 до 5.30(до забора родителями, если не холодно. Минусы-нет дополнительных занятий-ни английского ни рисования, ничего...Но возможно мы с Вами сможем это изменить. Я лично готова платить, чтобы с моим ребенком занимались и английским и рисованием.

А что за бумажки. Нам ничео не сказали. Разве что мед.справка чтобы ну очень свежей была.

П.С. Стоимость в месяц-смешная, первоначалка-по личному желанию, без сумм вообще, раз в год собирают на что-то большое-в след.году площадка новая будет.
В саду читенько, спальня, игровая, даже раздевалка-вполне приличных размеров(а особенно если сравнивать со 154-моей мечтой)

красилсончик
03.09.2010, 07:59
Дело в том, что кроме садика, я так понимаю, там еще офис какой-то и там реально "проходной двор"....


:) мне тяжело с вами общаться - вы придумываете то, чего нет. У меня не настолько богатая фантазия.

Там изредка ходят работники церкви, т.к. церковь имеет запасной вход в коморку на территории садика. Церковь Наталии и Андриана вас не сильно смущает?:rolleyes:

фрида
03.09.2010, 09:58
:) мне тяжело с вами общаться - вы придумываете то, чего нет. У меня не настолько богатая фантазия.

Там изредка ходят работники церкви, т.к. церковь имеет запасной вход в коморку на территории садика. Церковь Наталии и Андриана вас не сильно смущает?:rolleyes:

тяжело - не общайтесь. форум - дело добровольное ;)
я говорю то, что я знаю. Может быть конечно, что это не так и моя свекровь сошла с ума, рассказывая мне об этом...
Я вполне логично написала фразу "я так понимаю" ... не утверждаю как видите...
я даже была бы рада если это не так :)

Shatzi
03.09.2010, 15:19
Может проще скинемся и закажем звонок или домофон. Нафига друг друга поливать грязью? Было/не было-какая разница, давайте решим проблему, а не будем выяснять есть она или нет.

Насчет офиса и левых людей-присмотрюсь обязательно. Но церковь-то на територрии сада, или сад на её територрии, следовательно работники церкви и посетители могут теоритически и в сад зайти....

Натэлла
03.09.2010, 16:11
А мы идем))))) Готовы войти в пайку на кодовый замок) Заведующая-ну просто умничка. Очень и очень понравилась. Адекватна, реальна, без понтизма(с которым я столкнулась выше крыши в 154, в который у меня на руках путевка)
Калинка в 17.00 была открыта, специально уточнила в 10 закрывают и в 15 открывают, так как с 15 забирают деток по домам. Питание -завтрак в 8-8.30, обед -не спросила, полдник в 15.15. Гуляют два раза с 10 до 11.30 и с 4 до 5.30(до забора родителями, если не холодно. Минусы-нет дополнительных занятий-ни английского ни рисования, ничего...Но возможно мы с Вами сможем это изменить. Я лично готова платить, чтобы с моим ребенком занимались и английским и рисованием.
П.С. Стоимость в месяц-смешная, первоначалка-по личному желанию, без сумм вообще, раз в год собирают на что-то большое-в след.году площадка новая будет.


Нет занятии ВААПЩЕ?! Или я просто не та поняла - они едят, потом гуляют, потом опять едят и спят, после сна гуляют(в ненастную погоду наверно таки НЕ гуляют!)? Я видела маленькие столики неужели они за ними только едят?:sad_anim: Я ТОЖЕ согласна доп.оплачивать всякие рисования/лепки/музыку/танцы и прочие.
Можно если не секрет о стоимости в месяц(я первый раз прочла про цену не смешная, а...смешанная:rzhu_nimagu:, долго думала с чем это она смешивается!?) и о "благотворительности"?

Чайна
03.09.2010, 18:01
Доброго времени суток всем!
Подскажите, пожалуйста, с какого возраста набирают деток в ясельную группу и есть ли требования к претендентам на набор (самостоятельно есть, одеваться, проситься на горшок, более-менее понятно изъясняться)?
Заранее спасибо за информацию!

Shatzi
03.09.2010, 20:58
с 2 лет, про требования не спросила, так как мой без памперса давно-давно, а еда-не проблема.Но мой сам не ест.
Цена смешная-наверно опписалась. 300грн/месяц. Занятий типа английйского, рисования, ушу-нет. У малышастиков игровые занятия, у более взрослых-математика, украинский, может чтение(про чтение не помню)
О благотворительности?Это о чем?О первоначалке? Мне лично сказали-по Вашему желанию.

Ledy01
04.09.2010, 09:51
Уважаемая vladkir, если вы заслуженный работник образования, тогда дайте ответ на мой вопрос. Я узнала в райадминистрации, что питание в день стоит 10 грн для нашего детского сада, а ясли и того меньше. С нас уже как три месяца берут 15 грн и ясли так же. В месяц с одного человека выходит 100 грн (приблизительно) - 30 детей ходит - 3000 грн в месяц. Объясните, какие такие игрушки стоят 3000 грн в месяц и за какие деньги Елена Владимировна дает отчет?

Shatzi
04.09.2010, 10:20
А при чем тут игрушки вообще? Это же деньги на питание.

красилсончик
04.09.2010, 12:28
я говорю то, что я знаю. Может быть конечно, что это не так и моя свекровь сошла с ума, рассказывая мне об этом...
Я вполне логично написала фразу "я так понимаю" ... не утверждаю как видите...
я даже была бы рада если это не так :)

мне одно непонятно, если вас что-то волнует относительно садика, куда ходит ваш ребёнок - пойдите сами и посмотрите. Зачем вам слова свекрови? Я несколько раз днём приезжала, чтобы посмотреть - как воспитатели гуляют с детьми и что с территорией. осталась довольной.

Что мешает сделать это вам?

Посетители церкви никак в садик не могут заходить - т.к. на территории садика находится только обратная сторона здания церкви. И я пару раз видела работниц церкви (судя по одеянию), которые в коморку церкви заходили через территорию садика.

Нет занятий и нет дополнительных занятий - это разные вещи :) мы пока в ясельках - поэтому расскажу то, что лично знаю - занятия есть соответственно возрасту + отличная подготовка к школе (со слов моей хорошей знакомой, чей деть окончил этот садик). За другие доп. занятия - англ. яз и прочее - уточню у воспитательницы в понедельник.
что есть и что планируется.
И за стоимость питания уточню, т.к. тоже слышала, что 10 грн в день, почему у нас тогда 15.

Чайна : Возраст набора в ясли - 2 года, но в 1 год и 10 месяцев тоже возьмут. Уметь ходить на горшок не обязательно - мы долго ещё в памперсах ходили - там отличная нянечка - бабушка Маша. Кушали мы сами - поэтому не знаю.
Одеваться точно сами они ещё не могут в этом возрасте - так что их одевают нянечка и воспитательница. Понятно изъясняться тоже не в этом возрасте :) Так что особых требований я не отметила.

Ledy01
05.09.2010, 08:39
А при чем тут игрушки вообще? Это же деньги на питание.Я имею введу что разницу которую мы переплачуем за питание, чего не должно быть, так как установленая цена 10 грн в день, можно применять к покупке игрушек, ремонта детского сада и т.д., а не собирать еще дополнительные деньги.:rtfm:

фрида
05.09.2010, 16:17
мне одно непонятно, если вас что-то волнует относительно садика, куда ходит ваш ребёнок - пойдите сами и посмотрите. Зачем вам слова свекрови? Я несколько раз днём приезжала, чтобы посмотреть - как воспитатели гуляют с детьми и что с территорией. осталась довольной.

Что мешает сделать это вам?

Посетители церкви никак в садик не могут заходить - т.к. на территории садика находится только обратная сторона здания церкви. И я пару раз видела работниц церкви (судя по одеянию), которые в коморку церкви заходили через территорию садика.




мы явно говорим с вами на разных языках... при чем тут проверка?
И при чем тут работники церкви и вообще посторонние люди??? Калитку не закрывают сами родители! А про офис я вспомнила, так как есть вероятность именно из-за него до сих пор не поставили кодовый замок...

Но это все разговоры ни о чем... нужно ставить замок!

Li_Ly
05.09.2010, 20:09
мы явно говорим с вами на разных языках... при чем тут проверка?
я бываю в саду каждый день и все вижу своими глазами.
Просто уточнила, что про офис я знаю от свекрови, которая устраивала нас в этот садик через человека который в этом офисе работает...
И при чем тут работники церкви и вообще посторонние люди??? Калитку не закрывают сами родители! А про офис я вспомнила, так как есть вероятность именно из-за него до сих пор не поставили кодовый замок...

Но это все разговоры ни о чем... нужно ставить замок!


Да уж.... Вас либо кто-то вводит в заблуждение,либо Вы большой фантазёр! И действительно, Вы бы лучше сходили в сад и уточнили что да как!? Поскольку там и офиса уже давным-давно нет, и калитка всегда закрыта или на замок,или просто притянута (во всяком случае когда я приезжаю, а особенно днём так туда вообще не реально попасть!!!)
И вообще, меня поражают все ваши сообщения относительно сада, такое впечатление, что Вы "выпали из жизни" как минимум на пол года....((

Да и ещё! Вы побольше слушайте свекровь, и тогда быть может завтра мы от Вас узнаем ещё какие-то "ГОРЯЧИЕ" новинки....:rose:

фрида
06.09.2010, 10:02
Да уж.... Вас либо кто-то вводит в заблуждение,либо Вы большой фантазёр! И действительно, Вы бы лучше сходили в сад и уточнили что да как!? Поскольку там и офиса уже давным-давно нет, и калитка всегда закрыта или на замок,или просто притянута (во всяком случае когда я приезжаю, а особенно днём так туда вообще не реально попасть!!!)
И вообще, меня поражают все ваши сообщения относительно сада, такое впечатление, что Вы "выпали из жизни" как минимум на пол года....((

Да и ещё! Вы побольше слушайте свекровь, и тогда быть может завтра мы от Вас узнаем ещё какие-то "ГОРЯЧИЕ" новинки....:rose:

а я так понимаю вы и есть наша новая заведующая ;)))
приятно познакомится :)
я действительно не была пару месяцев в саду и многое изменилось.
например, калитка таки закрыта :)

п.с
но чего же вы отрицали информацию про офис - если сами сейчас пишете, что он там был ;))))) ай-ай-ай... :shine:

Shatzi
06.09.2010, 23:02
Вот что мне сегодня рассказала в РОНО. Дополнительные занятия в виду английского, рисования и т.п. вещеё будут. Но...чуть попозже. Заведующая только в мае вышла с декрета.
Для меня лично эти дополнительные занятия очень важны и я готова платить дополнительные деньги и это лучше, чем возить малыша после 18.00 ещё на занятия. У нас все готово-завтра пойдем в садик-может и оставлю ребенка на пару часов.

Li_Ly
07.09.2010, 00:13
а я так понимаю вы и есть наша новая заведующая ;)))
приятно познакомится :)
я действительно не была пару месяцев в саду и многое изменилось.
например, калитка таки закрыта :)

п.с
но чего же вы отрицали информацию про офис - если сами сейчас пишете, что он там был ;))))) ай-ай-ай... :shine:


:prankster2: Да...чем дальше в лес....
Не обязательно быть "вашей новой заведующей", если я не понимаю таких слухов и домыслов на пустом месте...увы.....
Надеюсь не сильно вас разочаровала:shine:

ВОТ! ВОТ! ВОТ! Собственно, что и требовалось доказать:D
Если наверняка не знаете, лучше не говорить (не в обиду сказано:)), потому что, получается какой-то испорченный телефон...

Где ИМЕННО я отрицала информацию про офис? Да, я знала что он там БЫЛ! И?

P.S. /Ну, спасибо, хоть калитка оказалась закрытой:good:/

красилсончик
07.09.2010, 07:51
мы явно говорим с вами на разных языках... при чем тут проверка?
я бываю в саду каждый день и все вижу своими глазами.


если вы бываете каждый день, то где вы видели в садике офис? Я вожу в садик только с октября прошлого года - никакого офиса нет. калитка закрыта. Меня всё устраивает.
Зачем копаться в прошлом - мало ли какие у кого были недостатки. исправляют, идут вперёд - вот и отлично.

Натэлла
07.09.2010, 08:01
Вот что мне сегодня рассказала в РОНО. Дополнительные занятия в виду английского, рисования и т.п. вещеё будут. Но...чуть попозже. Заведующая только в мае вышла с декрета.
Для меня лично эти дополнительные занятия очень важны и я готова платить дополнительные деньги и это лучше, чем возить малыша после 18.00 ещё на занятия. У нас все готово-завтра пойдем в садик-может и оставлю ребенка на пару часов.

если это "завтра" среда "08.09.10" - то...мы тоже идем))) Сегодня зайду узнаю что нужно для "первого дня", а вообще - мы готовы:rose:... После 8 сентября отпишусь в теме "Оформление ребенка в детский сад"

Филиппова
08.09.2010, 22:02
добрый вечер.Мы пошли в сад с 1сентября.Садик хороший,но очень важно попасть к хорошей воспитательнице.Нам,я так поняла,повезло.Хотя я знаю,что там много хороших.Все очень вежливые.Заведущая очень приятная и внимательная.Видно,что садиком занимаются.Желаю удачи всем.Пусть детки будут здоровы

Shatzi
08.09.2010, 22:06
А мы с понедельника идем.Хотя я бы сразу оставила)))))

красилсончик
09.09.2010, 09:38
добрый вечер.Мы пошли в сад с 1сентября.Садик хороший,но очень важно попасть к хорошей воспитательнице.Нам,я так поняла,повезло.Хотя я знаю,что там много хороших.Все очень вежливые.Заведущая очень приятная и внимательная.Видно,что садиком занимаются.Желаю удачи всем.Пусть детки будут здоровы

На сколько я знаю, когда детки переходят в младшую группу, то там другой будет воспитатель, в средней снова другой и т.д. Но вроде они все действительно хорошие - летом многие были в отпусках, и воспитатели подменяли на разных группах - никаких проблем.

И самое главное - пусть детки будут здоровы.
:)

Филиппова
09.09.2010, 13:48
Всем добрый день.В этом саду воспитатель один на 3 года,как и группа.это очень здорово,т.к. детки привыкают к одному человеку и не надо переадаптироваться :)

фрида
10.09.2010, 09:50
:prankster2: Да...чем дальше в лес....
Не обязательно быть "вашей новой заведующей", если я не понимаю таких слухов и домыслов на пустом месте...увы.....
Надеюсь не сильно вас разочаровала:shine:




ну если это не так, и вы просто мама, которая читает форум и доносит на недовольных мам руководству сада, то это вообще без комментариев.
все таки живем в демократическом государстве и свобода слова имеет место быть!
Слаба Богу заведующая вменяемая :good: и восприняла критику как подобает руководителю такого заведения... :rose:
а ваши мотивы для меня остаются загадкой :nea:

Натэлла
10.09.2010, 15:52
Отчитываюсь:
Ходим в сад с 8 сентября, первый день - на 2 часа с мамой, второй день на 2 чеса без мамы(но вышло аж до обеда), третьй день - до обеда. Когда приходила за ребенком, иногда тихо стояла в раздевалке и слушала - пока ни разу не слышала из группы каких-то резких или грубых слов от воспитателей, наоборот "куку-сюсю" всякие))) Очень понравилась "бабушка Маша" (Мария Павловна).

Li_Ly
10.09.2010, 20:39
[QUOTE=фрида;14507739]ну если это не так, и вы просто мама, которая читает форум и доносит на недовольных мам руководству сада, то это вообще без комментариев.
все таки живем в демократическом государстве и свобода слова имеет в свместо быть!

А я и говорю, что вашей фантазии нет предела....

Вы способны лишь других критиковать, а нужно уметь выслушивать критику и в свою сторону :rolleyes: или хотя бы приводить факты, а не "мне сказали", "на сколько мне известно"....и т.д и т.п.

ellys
14.09.2010, 09:32
Подскажите, кто был вчера на собрании, о чём шла речь?К сожалению не могла присутствовать.Спасибо.

Филиппова
14.09.2010, 10:03
Подскажите, кто был вчера на собрании, о чём шла речь?К сожалению не могла присутствовать.Спасибо.

Добрый день.а вы в группе у Ларисы Ивановны?

ellys
14.09.2010, 10:04
Добрый день)да.

vladkir
14.09.2010, 16:25
Доброго времени суток всем!
Подскажите, пожалуйста, с какого возраста набирают деток в ясельную группу и есть ли требования к претендентам на набор (самостоятельно есть, одеваться, проситься на горшок, более-менее понятно изъясняться)?
Заранее спасибо за информацию!

Я внука пивела в садик 137 в два года, в памперсах и соской. За что меня сильно ругала дочь. За три месяца воспитатели и няня отучили моего внука от соски и приучили к горшку. Мы уже на сегодняшний день в средней группе. Я очень довольна садом. Ребенок очень хорошо развивается. Замечательные утренники и занятия проводят воспитатели. Коллектив сада добрый и отзывчивый. Я часто прихожу в сад днем и калитка всегда закрыта. Не бойтесь за нее, все без исключения работники сада каждую минуту думают о детях и их безопасности. Родители работайте спокойно, за вашими детьми в саду смотрят добрые и высокопрофессиональные педагоги. Это я Вам как придирчивая бабушка заявляю.

vladkir
14.09.2010, 16:34
Уважаемая vladkir, если вы заслуженный работник образования, тогда дайте ответ на мой вопрос. Я узнала в райадминистрации, что питание в день стоит 10 грн для нашего детского сада, а ясли и того меньше. С нас уже как три месяца берут 15 грн и ясли так же. В месяц с одного человека выходит 100 грн (приблизительно) - 30 детей ходит - 3000 грн в месяц. Объясните, какие такие игрушки стоят 3000 грн в месяц и за какие деньги Елена Владимировна дает отчет?

Уважаемая, ходите на родительские собрания и все будете знать. Кстати Елена Владимировна никогда не отказывает родителям в отчетах о потраченных деньгах. Сегодня вы своего ребенка дома калорийно на 10 гривен в день прокормите. Если да, то поделитесь как это у Вас получается.
Если для Вас наш сад не подходит, то пойдите в частный там очень дешево, в день стоит 400 гривен и кстати питание по калорийности точно такое же.

Shatzi
14.09.2010, 18:59
Мой уже 2 дня ходит, до обеда. В первый день я пару раз приходила, сегодня один раз вернулась. Воспитатели супер. Дай Б-г все и дальше пойдет более не менее.

Филиппова
14.09.2010, 20:02
Добрый вечер!!Я обращаюсь к тем родителям,которые ходят в группу к Ларисе Ивановне.Я по поводу собрания,на котором к сожилению было 5 родителей!!Напишите мне пожалуйста!Есть много организационных вопросов!!

mimoza71
14.09.2010, 23:04
Уважаемая, ходите на родительские собрания и все будете знать. Кстати Елена Владимировна никогда не отказывает родителям в отчетах о потраченных деньгах. Сегодня вы своего ребенка дома калорийно на 10 гривен в день прокормите. Если да, то поделитесь как это у Вас получается.
Если для Вас наш сад не подходит, то пойдите в частный там очень дешево, в день стоит 400 гривен и кстати питание по калорийности точно такое же.
да 15 грн в день это нормально, но откуда такие цифры 400!!! грн в частном? Вы в месяц сумму прикиньте. Это что только одно питание в месяц стоит 1000у.е?

красилсончик
15.09.2010, 08:12
в портовском, что на 6-й фонтана в прошлом году стоило 100 грн в день. У них типа самоокупаемость - у порта нет денег его содержать.

ellys
15.09.2010, 09:57
Родители,как вы считаете, не нужно ли сделать на детской площадке покрытие резиновое?Меня эта площадка немного пугает.

Натэлла
15.09.2010, 10:17
Родители,как вы считаете, не нужно ли сделать на детской площадке покрытие резиновое?Меня эта площадка немного пугает.

в смысле резиновое?! Землю что ли закрыть?! Или асфальт?

sashaodua
15.09.2010, 14:42
Добрый вечер!!Я обращаюсь к тем родителям,которые ходят в группу к Ларисе Ивановне.Я по поводу собрания,на котором к сожилению было 5 родителей!!Напишите мне пожалуйста!Есть много организационных вопросов!!

Я был на собрании.

ellys
15.09.2010, 15:19
в смысле резиновое?! Землю что ли закрыть?! Или асфальт?

в смысле выровнять и постелить резиновое покрытие.интересно сколько бы это стоило?

красилсончик
15.09.2010, 15:29
Родители,как вы считаете, не нужно ли сделать на детской площадке покрытие резиновое?Меня эта площадка немного пугает.

а чем пугает? у меня просто подход попроще к этим вопросам - пару раз упадут, в следующий раз постараются смотреть под ноги.
везде соломок не настелишь.
:rose:

Shatzi
15.09.2010, 20:21
Нафига резиновое покрытие, лучше бы горку приличную поставить и в песочницах свежий песок чтоб был, да и игрушек прикупить на улицу. И домофон поставить-больше пользы.

Натэлла
15.09.2010, 21:45
Нафига резиновое покрытие, лучше бы горку приличную поставить и в песочницах свежий песок чтоб был, да и игрушек прикупить на улицу. И домофон поставить-больше пользы.

на счет горки и прочего на улицу - согласна:good:
На счет домофона - хоть бы ЗВОНОК то уже хорошо:shine:

ПыСы: видела как сегодня наши малые вместе играли, твой даже ко мне подошел:rose:

Филиппова
16.09.2010, 10:05
Нафига резиновое покрытие, лучше бы горку приличную поставить и в песочницах свежий песок чтоб был, да и игрушек прикупить на улицу. И домофон поставить-больше пользы.

Горку они поставить не смогут,много детей и за всеми не уследить,а вот на счет песка согласна и на счет игрушек.А по поводу калитки заведущая говорила на собрании,но она эту тему не совсем поддерживает,почему,я так и не поняла.

ellys
16.09.2010, 10:22
Резиновое покрытие для безопасности)А горки, игрушки и песок тоже нужны.А ещё депутаты(нужны), которые устанавливают эти площадки:search:

Филиппова
16.09.2010, 13:12
Резиновое покрытие для безопасности)А горки, игрушки и песок тоже нужны.А ещё депутаты(нужны), которые устанавливают эти площадки:search:

:ok:Вот было бы здорово.

Натэлла
16.09.2010, 13:13
Горку они поставить не смогут,много детей и за всеми не уследить,а вот на счет песка согласна и на счет игрушек.А по поводу калитки заведущая говорила на собрании,но она эту тему не совсем поддерживает,почему,я так и не поняла.

так я же говорю, ладно ту калитку пусть хоть ЗВОНОК восстановят(его же даже устанавливать не нужно - просто починить!):rolleyes:

Филиппова
16.09.2010, 13:47
Добрый день!Я Еще раз обращаюсь к тем родителям,которые ходят в группу к Ларисе Ивановне.Я по поводу собрания,на котором к сожилению было 5 родителей!!Напишите мне пожалуйста!Есть много организационных вопросов!!

mimoza71
17.09.2010, 09:15
мамочки у кого дети ходят в группу 4-х леток, сколько детей в группе? и как воспитатель? Спасибо

Shatzi
17.09.2010, 14:00
Ой, мой утром так плачет, что слов нет, и при этом рассказывает все про садик и хочет идти...но со мной))))

Сегодня уже почти на весь день останется, 5 день в саду...в принципе я довольна...еда правда смущает немного, но....все-таки гос.сад.

Я за звонок, домофон или что там.
А площадку-причем тут депутаты, мы, родители, соберемся и поставим, нас далеко не 20 человек, а наши дети проводят в саду больше времени, чем дома.

Филиппова
17.09.2010, 14:38
Shatzi,простите, а вы в какой группе?

Натэлла
17.09.2010, 15:19
Shatzi,простите, а вы в какой группе?

:shine: в какой и мы - у Ирины Викторовны/Юлии

ellys
17.09.2010, 17:51
Я за звонок, домофон или что там.
А площадку-причем тут депутаты, мы, родители, соберемся и поставим, нас далеко не 20 человек, а наши дети проводят в саду больше времени, чем дома.
Я с вами согласна,но думаю, что не все родители так думают.Продепутата была шутка,хотя доля правды в ней ей)))

Shatzi
18.09.2010, 09:27
мы самые малышастики)

а вот назрел вопрос, я сына в 15 забирала и медсестра уходила домой, а если что случться после 15-кто первую помощь окажет? Или это единоразово она так ушла?

Berkano
18.09.2010, 22:58
Ой, мой утром так плачет, что слов нет, и при этом рассказывает все про садик и хочет идти...но со мной))))

Сегодня уже почти на весь день останется, 5 день в саду...в принципе я довольна...еда правда смущает немного, но....все-таки гос.сад.

Я за звонок, домофон или что там.
А площадку-причем тут депутаты, мы, родители, соберемся и поставим, нас далеко не 20 человек, а наши дети проводят в саду больше времени, чем дома.

Простите, а чем смущает еда? Тоже идем в этот сад на днях. И, может, подскажете, в самой младшей группе дети какого возраста? Спасибо!

Shatzi
19.09.2010, 16:36
с 2 до 3 лет, меня лично смутила икра из баклажан

Ledy01
19.09.2010, 20:05
Уважаемая, ходите на родительские собрания и все будете знать. Кстати Елена Владимировна никогда не отказывает родителям в отчетах о потраченных деньгах. Сегодня вы своего ребенка дома калорийно на 10 гривен в день прокормите. Если да, то поделитесь как это у Вас получается.
Если для Вас наш сад не подходит, то пойдите в частный там очень дешево, в день стоит 400 гривен и кстати питание по калорийности точно такое же.

Уважаемая, на собрание я хожу. Если вы связаны с образованием, то должны знать что за питание мы платим 10 грн., а 10 грн. платит город, т.е. 20 грн в день на 1-го ребенка, а дома мы кормим всю семью и другими порциями. И не надо ерничать по поводу частного детского сада. В 100 грн в день входит не только питание, а и все дополнительные расходы. и группы там 10-15 человек а не 30.:rolleyes:

Natashenka
20.09.2010, 15:56
Девочки, кто водит деток в садик №137, скажите, пожалуйста, какие в этом садике спальни? Дело в том, что я месяц назад отказалась от направлений в этот сад по причине того, что он близко к дороге, а взяла в другой (№162). Сегодня в первый раз пошли на разведку - были в шоке от трехъярусных кроватей! Это во всех садиках так или только в том? Я просто в ужасе, никогда не видела в жизни трехэтажных кроватей. Причем, в старшей группе обыкновенные трехъярусные, а в младшей - вообще ужас: с виду обыкновенные диванчики (третий ярус), из них выдвигаются ящички, как для белья, - это второй ярус, а вровень с полом выдвигается досточка, на нее стелется матрац - это первый ярус. Так что, я теперь так жалею, что отказалась от 137-го садика, хотя нам там все равно еще долго приходилось бы в очереди стоять

ellys
20.09.2010, 18:54
У нас двухярусные.

Shatzi
20.09.2010, 21:31
У нас в малышастикой обычные кровати. ОБЫЧНЫЕ. Спальня достаточно большая, светлая

Alani
23.09.2010, 23:35
скажите, а тепло ли деткам зимой в садике? как отапливается?

красилсончик
24.09.2010, 08:18
зимой тепло - всё хорошо. а вот до включения отопления (они отапливаются от городской котельной) - не очень комфортно, равно как и в квартире.
Нянечка греет спальню обогревателем.

annaodua
11.10.2010, 20:23
Не смотря на все плюсы и минусы, мы садиком очень довольны... до этого наш ребёнок ходил в частный садик... могу сказать одно, в этом на много лучше...

Alani
12.10.2010, 17:29
Была сегодня в садике, познакомилась с заведующей - очень приятная девушка, которая совершенно спокойно и уверено рассказала о своём саде, о правилах приёма, а также провела небольшую экскурсию по группам. Честно говоря, я была просто ошеломлена (в хорошем смысле) от обстановки: чисто, уютно и со вкусом, как-то по-домашнему пахнет, тёпленько...всё вышесказанное касается и площадки. На первый взгляд всё отлично! Интуиция подсказала, что это достойный выбор. :)
Только два "но": 1. неудобно добираться, если нет своего автомобиля;
2. калитка очень смутила, чтобы не говорили, считаю, что замок-защёлка должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО!:rtfm:
PS После обхода всех гос садов Приморского района, только в этом действительно видно, куда уходят взносы родителей, чтобы не писали здесь выше ИМХО

ellys
12.10.2010, 17:35
Не знаю, как калитка , я не против, а детскую площадку мы должны благоустроить))

Филиппова
14.10.2010, 11:26
Не знаю, как калитка , я не против, а детскую площадку мы должны благоустроить))
Так вот ее летом и будут благоустраивать.Главное,чтобы это желание было у всех родителей,тогда будет вообще красота. :good:

фрида
14.10.2010, 18:09
Родители-водители!
Давайте сбросимся на ремонт трамвайных рельсов возле сада... Это же просто трагетия... еще в прошлом году такого небыло!

Натэлла
20.10.2010, 15:05
Родители-водители!
Давайте сбросимся на ремонт трамвайных рельсов возле сада... Это же просто трагетия... еще в прошлом году такого небыло!

:nea: ага, а трамваев новых в ДЭПО не прикупить?:rzhu_nimagu: Гортранс или чё там есть -вот пусть и ремонтируют. Калитку для садика, игрушек там всякие - это пожалуйста, а ремонтировать дороги - может еще самим себе з/п платить?!

красилсончик
20.10.2010, 15:41
я как раз в дороге для машины большой трагедии не вижу. Действительно - есть куда и внутри деньги вложить.

sashaodua
23.10.2010, 08:12
Родители-водители!
Давайте сбросимся на ремонт трамвайных рельсов возле сада... Это же просто трагетия... еще в прошлом году такого небыло!

согласен

Александрим
03.11.2010, 00:13
У меня вопрос: в этом садике делаются прививки? А главное с согласия родителя? или ставят в известность родителя,уже по факту, что сегодня была прививка?
Читая форум о садиках, прихожу в ужас,какой безпредел происходит в садах с прививками? А как в этом саду?адекватная медсестра?

KsuLLya
03.11.2010, 12:26
У меня вопрос: в этом садике делаются прививки? А главное с согласия родителя? или ставят в известность родителя,уже по факту, что сегодня была прививка?
Читая форум о садиках, прихожу в ужас,какой безпредел происходит в садах с прививками? А как в этом саду?адекватная медсестра?

делается только проба на Манту с письменного согласия родителей. мы как-то написали согласие, но нам манту так и не сделали, т.к. у малой были сопли. так что в этом плане подход ответственный. единственное что мне не понравилось это осмотр гинеколога (девочкам) нас не предупредили - дочка дома рассказала.

Александрим
03.11.2010, 21:32
делается только проба на Манту с письменного согласия родителей. мы как-то написали согласие, но нам манту так и не сделали, т.к. у малой были сопли. так что в этом плане подход ответственный. единственное что мне не понравилось это осмотр гинеколога (девочкам) нас не предупредили - дочка дома рассказала.
Ниче себе! А что таким крохотулям гинеколог может проверить? Про манту, если я не даю согласия на пробу именно в саду, а предпочту где-то в др месте или другой метод меня не вышвырнут за это из сада?

KsuLLya
03.11.2010, 22:29
вообще то по нынешним правилам перед походом в сад девочки обязательно должны пройти гинеколога (внешний осмотр + мазок). а ходила с малой перед садом - это было ужасно - малая была в шоке. а в саду как ни странно все прошло ок (но все таки родителей должны были уведомить) - я бы например не согласилась бы на такое мероприятие.
нет, главное потом справочку принести, что манту сделали.

красилсончик
04.11.2010, 17:20
Про манту, если я не даю согласия на пробу именно в саду, а предпочту где-то в др месте или другой метод меня не вышвырнут за это из сада?
Привет! :) мы не делали в саду манту, делали у себя в поликлинике - нам медсестра просто дала направление на Манту.

Александрим
08.11.2010, 09:41
Привет Красилсончик.:) Спасибо девочки за ответ. Ну если тебе нравиться Красилсончик моя душа спокойна:).Единственный минус как для меня возить малышей, а" пешком"" ничего выбрать не могу

ElenaVV
10.11.2010, 19:43
Родители, подскажите, когда становишься на очередь в районо, необходимо сразу выбрать сад, или они предлагают тот, в котором будет место, когда мы достигем нужного возраста?

Steluca
10.11.2010, 19:51
Родители, подскажите, когда становишься на очередь в районо, необходимо сразу выбрать сад, или они предлагают тот, в котором будет место, когда мы достигем нужного возраста?
мы пришли в РОНО и у нас спрашивали номер сада, тк там вас ставят в очередь на конкретный сад.

еще по саду №137 вопрос, мы на прошлой неделе встали в очередь, сейчас мы 96-е в очереди, а как узнать сколько из сада выходит деток, тк планирую ребенка в 2-2,5 года отдавать в сад (сейчас нам 1,4) ?
когда нужно идти к заведующей чтобы в сад принимали, и что нужно для ентого?

KsuLLya
10.11.2010, 21:20
идти надо заранее -ясельная группа одна. советую отправлять мужа. как показывает практика заведующие во всех садах более сговорчивые с противоположным полом)))

Berkano
16.11.2010, 10:07
Steluca, подождите до 2,5 лучше - ребенок будет легче привыкать - а к этому времени подойдет ваша очередь, скорее всего. С путевкой из районо в этот сад принимают без проблем. Без нее можно разговаривать с заведующей. Совершенно вменяемый и адекватный человек. И сад хороший. Если бы только родители не приводили больных детей. Но так везде.

красилсончик
16.11.2010, 12:39
Steluca, подождите до 2,5 лучше - ребенок будет легче привыкать

хоть это и не касается обсуждения садика, но мы пошли в год и 8 месяцев и сколько после нас детей приходило, то чем старше ребёнок, тем сложнее привыкает. Особенно если ребёнку за 2 годика. Мои не плакали вообще.

Машенька я
03.12.2010, 15:28
красилсончик мы с вами в одну группу деток водим. Вам не показалось, что они там откровенно скучают?
мы еще, конечно, свеженькие, всего четыре раза в саду были, да и то с перерывом, но адаптация проходит ужасно, как мне кажется. первый день ребенок с удовольствием бежал в садик, была Юля, второй день шла тоже с удовольствием, ушла в группу без слез... но забирала в обед всю зареванную и Ирина Викторовна сказала, что рыдала все время... Был вспеск температуры до 38,2 на нервной почве , когда на третий день оставила дома. Ночью плохо спит, кричит во сне, что в садик не пойдет. Стала плохо есть, боится оставаться без меня даже с бабушками... Раньше такого поведения не было. Дочка отлично разговаривает (даже букву "Р" уже выговаривает в половине слов), общительная, очень хотела в садик...
В общем, во вторник сидела с ней все время, сидела в раздевалке, слушала, что в группе происходит, гуляла на площадке... Появились вопросы. Вроде бы воспитательница все время на ногах, все время при деле, постоянно рядом с детьми..., но дети мне показались странными...бродят молчаливые, каждый сам по себе... грустные какие=то... на прогулке только парочка мальчиков баловались и веселились, загоняя машинки в лужу... остальные бродили... Все детки оживились, когда начали играть в прятки, но это было крайне недолго. Может быть это я в такой день попала... погода была пасмурная, нерадостная... А может быть это мне после моей активной, веселой, болтливой дочки все так тихо показалось. Не знаю...
Расскажите, пожалуйста, кто давно ходит. Как часто у деток бывают занятия, как готовятся к утреннику, какие стишки учат. Хочется услышать именно от родителей, чем занимаются детки в саду. Сижу вся в сомнениях, может проситься в следующую группу. Если дочке будет скучно, она точно не захочет ходить в сад. Родители деток по-старше, как в ваших группах проходят занятия? Есть ли музыкальные, ритмика или танцы? Что детки после садика рассказывают дома?

красилсончик
03.12.2010, 17:25
Мои ходят в садик больше года. Им сейчас 2 года и 10 мес. Ходят всё это время с огромным удовольствием. Утренник новогодний здесь в прошлом году был отличный. Мы были очень маленькими на тот момент, и то что-то там танцевали... Сколько я не забегала в садик - всё в порядке - слышны занятия, да практически в любую погоду они с воспитателем на улице - в плохую - в беседке сидят, она рассказывает что-то... Танцы по утрам регулярно - они ходят в зал, танцуют. Мои с удовольствием показывают движения... А у вас обычный период адаптации к садику. О нём лучше поговорить с воспитателями. Реакции на садик у детей бывают разные. И не всегда садик в этом виноват. Переговорите с обеими воспитателями, и с нянечкой поговорите / посоветуйтесь - бабушка Маша стольких детей взрастила!

Berkano
03.12.2010, 18:48
Красилсончик, а вы мама близнецов, как я понимаю? Ани и Маши? Или Сони и Жоры? Если не секрет, конечно...........

Berkano
03.12.2010, 19:09
Машенька я, а деток в ясельной группе занимают, по крайней мере, иногда...... Я, например, видела, как они все лепили, играли в какую-то игру а-ля "найди подходящую деталь" для чего=то из бумаги (не было времени вникать), читали книжку (ИВ сидела между ними на полу, смотрелось очень мило), дочь рассказывает стихи и поет песни, которые мы дома не учили, то есть они там на музыке "тренируются". А на улице они бродят всегда, просто в нашем саду совсем не оборудована детская площадка... Адаптация у всех детей проходит по - разному, это правда. А сад хороший (как для госучреждения). У меня тоже развитый ребенок, но меня устраивает. Занимаемся дома дополнительно, в то же время стараемся не "перегружать". По мне, так единственный ОГРОМНЫЙ минус этого сада - то, что его руководство сквозь пальцы смотрит на привод в садик ОЧЕНЬ больных детей. В других, я знаю, уже с сильным насморком заворачивают домой, или звонят родителям, чтобы забирали заболевших детей. А у нас в группе несколько человек кашляют так, что у меня мороз по коже.... Надеюсь, как нибудь прорвемся! Скорейшей вам адаптации!!!!!

Skripka
03.12.2010, 22:14
По поводу больных детей- мы 3 раза пришли на несколько часов ( мы тоже новенькие) и в итоге: вирусное ОРВИ, темппература, сопли рекой, кашель плюс конъюктевит... Теперь болеет все мужеское население семьи. У меня второй ребенок, старший тоже ходил в сад, прекрасно знаю о периоде адаптации к садику ( психологической и физеологической), но совсем не была готова к такому " скоростному" погружению .... К сожалению, думаю, такая ситуация с нездоровыми детьми сейчас во всех садах. Детей не долечивают и отправляют в сад, сидеть с детьми зачастую некому... Забыла добавить - за 2.5 года мой ребенок болел 2 раза

Машенька я
04.12.2010, 00:59
А я вот как раз к болячкам была абсолютно готова. Меня больше волнует психологическое состояние ребенка. Я поняла бы еще, если бы дочка ни с кем из взрослых, кроме родителей, бабушек, не общалась. Так нет же, я на работу вышла, когда ей было 4,5 месяца (такая была ситуация), а ушла обратно в отпуск, когда ей было 2 года. Кормила грудью, поэтому брала с собой. В кабинете стояла кроватка, ходунки... бабушка на подхвате, чтобы погулять, поиграться. Ребенок вырос фактически во взрослом коллективе. В офисе с кем-то порисует, с кем-то поболтает (очень рано начала говорить). Ну не было у ребенка страха перед чужими взрослыми, не боялась оставаться без меня, наоборот, любительница пообщаться. В школе у брата с удовольствием пошла в класс с детьми рисовать, даже не оглянувшись на меня. На линейке 1 сентября вообще со школьниками ушла на сцену. Мне не понятна ее паника при фразе "идем в детский сад", тем более, что она туда хотела пойти. Первый день прошел практически без слез, сказала, что еще придет, второй день пошла с удовольствием, а забрала ребенка в истерике. Никто не ожидал такой ситуации. Я просто пытаюсь понять, что могло на нее так повлиять.
Skripka , а как ваш ребенок себя вел в саду? Вы ходили до обеда или на пару часиков? Мы тоже были всего два раза по два дня до обеда.

красилсончик
04.12.2010, 09:51
Машенька, так может дело не во взрослых, а в ком-то из деток - может с кем-то не смогла контакт установить...

Машенька я
04.12.2010, 12:24
Возможно, конечно. Жаловалась, что мальчик ее машинкой по голове ударил. Но это было один раз. БОльше конфликтов не было, насколько я знаю. Во всяком случае больше она ничего не рассказывала. Она у меня в принципе дама не беззащитная. Даже 15-летнему братику может достаться на орехи, если дразнить ее начнет. :) Ну, пока сидим дома с соплями и кашлем. За две недели второй раз. Понедельник, вторник ходим - дальше болеем. В группе много кашляющих-сопливых деток. Я еще могу понять, когда ребенок докашливает после бронхита - остаточные явления быстро не проходят. Могу понять, когда прозрачные сопли у ребенка, поплакал - и вот они, на улицу вышел - потек носик. Но, извините за подробности, есть детки с зелеными висящими соплями... на это просто страшно смотреть. Мамочки, пожалейте своих деток. В конце концов, каланхое - лучшее средство в таком случае. Утречком закапать, чтобы деть все вычихал. Дешево и сердито. Заодно и воспаление снимает. Наблюдала мальчика с такой зеленью в носу, ребенок же реально "дышит ушами", потому что носом не может. У меня бы рука не поднялась такого больного ребенка в сад вести.

Berkano
04.12.2010, 15:12
И это Вы еще не слышали, как кашляют некоторые детки - безостановочно, с мокротой! Я бы сама с таким кашлем на работу не пошла...... Мы, кстати, как пришли в садик, тоже очень сильно заболели - и уже 2 месяца постоянно вылезают последствия - сначала аденоиды, теперь - конъюктевит, кашель, но без т-ры............ лиха, в-общем, беда начало...

Something Wonderf
08.12.2010, 22:51
Ну и начиталась я тут у вас страстей.
Завтра идем с заведующей знакомиться.
Сегодня была в садике, но ее не застала.
Пока впечатления от увиденного приятные. Тепло и уютно.

красилсончик
09.12.2010, 08:24
мы с приходом в садик болеть чаще \ глубже не стали - так что всё индивидуально.

Berkano
09.12.2010, 17:50
Ну и начиталась я тут у вас страстей.
Завтра идем с заведующей знакомиться.
Сегодня была в садике, но ее не застала.
Пока впечатления от увиденного приятные. Тепло и уютно.

Насколько мне известно, наша заведующая до 24 декабря в отпуске, заменяет ее же мама, которая раньше руководила садом.

Натэлла
09.12.2010, 19:51
Возможно, конечно. Жаловалась, что мальчик ее машинкой по голове ударил. Но это было один раз. БОльше конфликтов не было, насколько я знаю. Во всяком случае больше она ничего не рассказывала. Она у меня в принципе дама не беззащитная. Даже 15-летнему братику может достаться на орехи, если дразнить ее начнет. :) Ну, пока сидим дома с соплями и кашлем. За две недели второй раз. Понедельник, вторник ходим - дальше болеем. В группе много кашляющих-сопливых деток. Я еще могу понять, когда ребенок докашливает после бронхита - остаточные явления быстро не проходят. Могу понять, когда прозрачные сопли у ребенка, поплакал - и вот они, на улицу вышел - потек носик. Но, извините за подробности, есть детки с зелеными висящими соплями... на это просто страшно смотреть. Мамочки, пожалейте своих деток. В конце концов, каланхое - лучшее средство в таком случае. Утречком закапать, чтобы деть все вычихал. Дешево и сердито. Заодно и воспаление снимает. Наблюдала мальчика с такой зеленью в носу, ребенок же реально "дышит ушами", потому что носом не может. У меня бы рука не поднялась такого больного ребенка в сад вести.

это ВЫ можете понять, но таких как Вы - меньшенство... У меня вот у сына опять началось проявление алергии, усугубляется пагубным(!) влияние жаркого, сухого воздуха в помещении - обещала принести справку что он у меня ЗДОРОВ...
Кстати у меня уже была мысль родительскому комитету толкнуть мысль-"а не купить ли нам в группу увлажнитель воздуха?!"

Berkano
10.12.2010, 09:09
это ВЫ можете понять, но таких как Вы - меньшенство... У меня вот у сына опять началось проявление алергии, усугубляется пагубным(!) влияние жаркого, сухого воздуха в помещении - обещала принести справку что он у меня ЗДОРОВ и то мне прямо намекнули что "фигня ваша справка", мол, будут решать на обум пусть или не пускать ребенка в группу. Поэтому я сама уже ой как не прочь увидеться с заведующей ибо про "фиговость" справки я слышала не от неё... Но настоящим шоком для меня было, когда девочка лет 4-5, из старшей группы просто " с бухты барахты" выдала мне КАК воспитатель называла моего сына и меня лично(девочка услышала на прогулке)...
Кстати у меня уже была мысль родительскому комитету толкнуть мысль-"а не купить ли нам в группу увлажнитель воздуха?!"

А вы в какой группе, Натэлла? Ясельных ведь теперь 2. Я - за увлажнитель, потому что дочь тоже аллергик и нос заложен от этой сухости постоянно. Насчет "справок". У меня к этой женщине, которая справки принимает, тоже много вопросов.....Заметила, что она вообще цепляется как-то выборочно......А реально больные дети сидят в группе. И вообще, не мешало бы хоть одно родительское собрание провести. Опять же, скоро Новый год.

Shatzi
10.12.2010, 19:56
А вы в какой группе, Натэлла? Ясельных ведь теперь 2. Я - за увлажнитель, потому что дочь тоже аллергик и нос заложен от этой сухости постоянно. Насчет "справок". У меня к этой женщине, которая справки принимает, тоже много вопросов.....Заметила, что она вообще цепляется как-то выборочно......А реально больные дети сидят в группе. И вообще, не мешало бы хоть одно родительское собрание провести. Опять же, скоро Новый год.

Неплохо бы родительское собрание провести, я вот тоже за, хотя, честно скажу, после некоторых инциндентов предпочитаю задавать поменьше вопросов-ответов я все равно не получаю, а вот хамство-да, ну да ладно...Слава Б-гу, мой ребенок прекрасно говорит-и он сам мне все вечером рассказывает и что было, и кто каким тоном разговаривает, как и что показывает и что говорит.
П.С. У меня например открыты вопросы с доп.зборами, мне не жалко, но адекватно мне так и не объяснили на что это....

Натэлла
10.12.2010, 21:13
А вы в какой группе, Натэлла? Ясельных ведь теперь 2. Я - за увлажнитель, потому что дочь тоже аллергик и нос заложен от этой сухости постоянно. Насчет "справок". У меня к этой женщине, которая справки принимает, тоже много вопросов.....Заметила, что она вообще цепляется как-то выборочно......А реально больные дети сидят в группе. И вообще, не мешало бы хоть одно родительское собрание провести. Опять же, скоро Новый год.

мы в старших, те которые "новые", которые в правом крыле, если лицом к зданию стоять. А на счет "выборочности" цепляния - у меня тоже почему-то(!?) сложилось такое впечатление, хотя я обычно все списываю на "своих тараканов", мол "это наверно мне так показалось". Кстати я тоже не против родительского собрания, желательно ДО утреника который будет 27 декабря.

красилсончик
11.12.2010, 10:56
П.С. У меня например открыты вопросы с доп.зборами, мне не жалко, но адекватно мне так и не объяснили на что это.... странно - нам дали список, что купить - там пластилин, альбом для рисования, тулетная бумага, мыло детское и т.п. раз год вполне нормально, как по мне, сделать такие приобретения. и чётко знаешь, куда пошли деньги. и на деда мороза то ли 20, то ли 40 грн - уже не помню...


и если у меня возникают вопросы - я их сразу задаю.

красилсончик
11.12.2010, 11:01
А на счет "выборочности" цепляния - у меня тоже почему-то(!?) сложилось такое впечатление, хотя я обычно все списываю на "своих тараканов", мол "это наверно мне так показалось".

старшая у меня была в другом садике - мне тоже так постоянно казалось... иногда заворачивали, я уточняла - я сейчас поеду к педиатру и привезу справку, что она здорова - вы компенсируете мне бензин и рабочее время, потраченное на вас? замолкали.

в этом садике всё нормально..а на чьи то сторонние слова, не являющиеся мед работниками, я давно не обращаю внимание - на всех обращать внимание здоровья не хватит :)

Berkano
11.12.2010, 16:23
мы в старших, те которые "новые", которые в правом крыле, если лицом к зданию стоять. А на счет "выборочности" цепляния - у меня тоже почему-то(!?) сложилось такое впечатление, хотя я обычно все списываю на "своих тараканов", мол "это наверно мне так показалось". Кстати я тоже не против родительского собрания, желательно ДО утреника который будет 27 декабря.

Да, мы тоже в старшей группе! На след неделе надо поинтересоваться у Юли, как вообще они собрания проводят. А деньги собирали, как я поняла - по 20 гривен нв Деда Мороза и хознужды, игрушки. Причем последний взнос будет ежемесячным.

vladkir
10.01.2011, 19:13
ясельных групп две

Berkano
25.01.2011, 09:54
Уважаемые родители!!! Давайте сообща очистим от снега детскую площадку! Кто сколько сможет! Несмотря на отлиную погоду, дети сидят в группах!!!

красилсончик
25.01.2011, 10:24
а лопаты в садике есть?

Berkano
25.01.2011, 11:33
Мы приходим со своим инвентарем, но ведь хоть что-то должно быть?

красилсончик
25.01.2011, 20:51
уверена, что в садике должна быть хотя бы пара лопат - утром завтра папы с удовольстием бы расчистили, затратив максимум минут 10. вообще-то, этим должен дворник заниматься, который в другой сезон за двором следит.

Натэлла
26.01.2011, 10:18
вообще-то дети ОТЛИЧНО гуляют, и даже по 2 раза в день=)))
Дорожки расчищены, а в "общем" снегу дети просто играют

красилсончик
27.01.2011, 22:28
Дорожки расчищены,

так папами и расчищены.

Berkano
28.01.2011, 09:26
Спасибо всем, кто относится с пониманием!!!

milana1253
21.02.2011, 16:50
мы тоже хотим в этот сад. встали на очередь в РОНО 90-ми на прошлой неделе. С заведующей еще не беседовали. нам сейчас 1год 7 мес.
Кто знает в этом саду только одна группа яслей?

Berkano
21.02.2011, 17:06
Сейчас работает две ясельные группы - для деток постарше и помладше.

milana1253
21.02.2011, 19:17
постарше и помладше.
это как? я думала что ясли с 2-ух до 3-х лет. и еще скажите, пожалуйста, если знаете по сколько человек группы?

Натэлла
21.02.2011, 20:14
это как? я думала что ясли с 2-ух до 3-х лет. и еще скажите, пожалуйста, если знаете по сколько человек группы?

ДВЕ ясельные группы это очень грамотно и правельно=))) Это сделано для того что бы не было большой загруженности и нагрузки, сами понимаете, что 2-летки это не 4-5 летние малыши, их сложно организовать, они маленькие и если, допустим, заплачет один, начинается хор=))) А когда разделено на 2 группы, то на каждую группу приходиться меньше детей , от этого польза и самим детям и педагогу - дети меньше устаю от "собой-же-создаваемого шума", а педагог может больше внимания уделить каждому.
Я не знаю сколько деток в младших ясельках, но в наших-15 по списку, ясное дело что ходят не все, в среднем человек 10.

milana1253
21.02.2011, 20:44
на что можно расчитывать если на очереди 90-е? в идеале бы на осень, в ясельки хотели бы. или это не реально вообще?

Натэлла
21.02.2011, 21:07
на что можно расчитывать если на очереди 90-е? в идеале бы на осень, в ясельки хотели бы. или это не реально вообще?

ну в нашем мире нет ничего нереального=)) Мой совет - идите к заведующей, познакомитесь, поговорите. Я вообще советую все начать решать "издалека", а не когда "завтра в путь..."(с) Но в конечном итоге все зависит от ребенка - один в 2 года может смело идти в сад, а другому и в 3 рано. А на счет очереди - не переживайте

milana1253
21.02.2011, 21:33
ну в нашем мире нет ничего нереального=)) Мой совет - идите к заведующей, познакомитесь, поговорите. Я вообще советую все начать решать "издалека", а не когда "завтра в путь..."(с) Но в конечном итоге все зависит от ребенка - один в 2 года может смело идти в сад, а другому и в 3 рано. А на счет очереди - не переживайте

благодарю за инфу :rose: :good:
пы.сы. намек понятен :dance3:

Натэлла
21.02.2011, 21:37
благодарю за инфу :rose: :good:
пы.сы. намек понятен :dance3:

наздаровя(с):preved:
главное не бояться - уверена, что вам понравится=))

Элюська
16.04.2011, 00:20
А мне бы хотелось узнать по поводу планетария, который приезжал 13.04.11 и стоил он в нашем 137 саду 40 грн, а в школе моего старшего ребенка 20 грн. этот же планетарий который ездил по всему городу и был во всех учебных заведениях Одессы, возникает ВОПРОС почему такая разница???? Похоже, что наша заведующая всеми известная Елена Владимировна наживается на наших детях и разницу просто на просто ложит себе в карман, наверное бедной и несчастной не хватает денег на новую шубу!!! Воспитатели бы такой низостью не занимались бы, а так какую цену им сказало руководство то они, и передают родителям. Я уже молчу за питание, за что мы платим 15 грн в день, хотя официальная оплата питания в дошкольных учебных заведениях 10 грн, ну ладно с деньгами, так что наши дети едет, уважаемые родители хоть раз кто ни будь, пробовал эту еду, а няни даже котлеты детям делят на пополам, что бы себе домой забрать. Заведующая, небось, свою дочку не кормит тем же, что едят и наши дети. Хоть бери и сад меняй, а то беспредел полный, чем дальше, тем хуже слаживается впечатление, что мы ходим в частный сад который устанавливает свои правила. Если бы еще и воспитатели были не адекватные так вообще нужно этот сад обходить стороной.

Berkano
18.04.2011, 12:29
А мне бы хотелось узнать по поводу планетария, который приезжал 13.04.11 и стоил он в нашем 137 саду 40 грн, а в школе моего старшего ребенка 20 грн. этот же планетарий который ездил по всему городу и был во всех учебных заведениях Одессы, возникает ВОПРОС почему такая разница???? Похоже, что наша заведующая всеми известная Елена Владимировна наживается на наших детях и разницу просто на просто ложит себе в карман, наверное бедной и несчастной не хватает денег на новую шубу!!! Воспитатели бы такой низостью не занимались бы, а так какую цену им сказало руководство то они, и передают родителям. Я уже молчу за питание, за что мы платим 15 грн в день, хотя официальная оплата питания в дошкольных учебных заведениях 10 грн, ну ладно с деньгами, так что наши дети едет, уважаемые родители хоть раз кто ни будь, пробовал эту еду, а няни даже котлеты детям делят на пополам, что бы себе домой забрать. Заведующая, небось, свою дочку не кормит тем же, что едят и наши дети. Хоть бери и сад меняй, а то беспредел полный, чем дальше, тем хуже слаживается впечатление, что мы ходим в частный сад который устанавливает свои правила. Если бы еще и воспитатели были не адекватные так вообще нужно этот сад обходить стороной.

Подозреваю, что планетарий высталяет единую цену для всех (здесь Вы правы), но поскольку детей в саду на порядок меньше, чем в школе, то и сумма "билета" больше. Насчет Елены Владимировны Вы не правы, поверьте. Смысл ей себя так подставлять? Да и не пойдет она на такое, мое личное мнение. И дочка ее кушает вместе с нашими детками. Я бы тоже поела, честно. Конечно, как и везде, есть свои минусы. И у меня тоже появляются вопросы. Но вот так чтобы все по-черному.... несогласна. А нашей няней в младшей группе я довольна. И не жалко мне этой пол-котлеты, хотя я с трудом могу себе представить такую ситуацию. Садик хороший, а я очень требовательна ко всем составляющим.

Vintash
21.04.2011, 18:55
А мне бы хотелось узнать по поводу планетария, который приезжал 13.04.11 и стоил он в нашем 137 саду 40 грн, а в школе моего старшего ребенка 20 грн. этот же планетарий который ездил по всему городу и был во всех учебных заведениях Одессы, возникает ВОПРОС почему такая разница???? Похоже, что наша заведующая всеми известная Елена Владимировна наживается на наших детях и разницу просто на просто ложит себе в карман, наверное бедной и несчастной не хватает денег на новую шубу!!! Воспитатели бы такой низостью не занимались бы, а так какую цену им сказало руководство то они, и передают родителям. Я уже молчу за питание, за что мы платим 15 грн в день, хотя официальная оплата питания в дошкольных учебных заведениях 10 грн, ну ладно с деньгами, так что наши дети едет, уважаемые родители хоть раз кто ни будь, пробовал эту еду, а няни даже котлеты детям делят на пополам, что бы себе домой забрать. Заведующая, небось, свою дочку не кормит тем же, что едят и наши дети. Хоть бери и сад меняй, а то беспредел полный, чем дальше, тем хуже слаживается впечатление, что мы ходим в частный сад который устанавливает свои правила. Если бы еще и воспитатели были не адекватные так вообще нужно этот сад обходить стороной.

Уважаемая, складываеться такое впечатление, что вам нечем заняться и вы следите за заведующей и нянями.Откуда такие сведенья?Я, например, к ним притензий никаких не имею, всем довольна.И насколько я заметила, заведующая всю зиму проходила в пуховике, а не в шубе.Да и с котлетами там проблем нету, мои дети всегда сыты и под пресмотром, а дезинформировать остальных - глупо.Не занимайтесь ерундой, большинство родителей очень довольны садом.

ромашка 82
21.04.2011, 19:58
УВАЖАЕМАЯ Элюська!!!!!! ВЫ НЕПРАВЫ.Такую как Елена Владимировна надо ещё поискать!!!Если Вы думаете что она на вас наживается, по себе судить не надо.Унас очень хороший садик.Для сравнения посетите пожалуста 65,85,123,265 сады,к этим заведениям страшно подойти а если вы решитесь туда зайти вы поймёте всё сами.После такой экскурсии вам станет СТЫДНО.Питание в саду отличное моему ребёнку хватает.Лучьше подумайте как облагородить детскую площадку а не полевайте грязью людей котрые вкладывают душу в детский сад.Мой ребёнок очень любит ходить в сад я очень довольна.

ellys
21.04.2011, 20:06
Человек зарегистрировался только для того, чтобы написать одно-единственное сообщение.
Похоже на провокацию.

красилсончик
22.04.2011, 08:24
только смысла провокации не вижу - родители по своим детям видят, что с садиком всё более, чем в порядке, а не по сообщению некой барышни..

ромашка 82
23.04.2011, 20:53
ПРОВОКАЦИЯ ЭТО ТО ЧТО ПИШУТ ГАДОСТИ ПРО ОТЛИЧНЫЙ САДИК.В каждом стаде найдётся паршивая овца которая портит всё стадо.Чем лучше садик тем интересней ОВЦАМ этот сад поливать грязью.Зарегестрироваться захотелось после прочтения неправдивой информации.Очень жаль что родители отдают своих детей в сад неимея доверия к этому учереждению.Задумайтесь стоит ли это делать ведь вы сами выбераете куда отдать своё чадо.

Элюська
29.04.2011, 22:05
По поводу "Паршивой овцы" не стоит за лживой улыбкой заведующей, воспринимать все за чистую монету, я сама лично слышала что наша уважаемая ругается матом на весь сад при детях и не воспринимает в свой адрес ни каких замечаний, корона видите ли не позволяет, самоуверенности ей не занимать. Глупые родители, которые обращают внимание только на красивую обертку, и не видят "Конфетку" изнутри, вам мылят глаза.

Катериша*
30.04.2011, 16:05
Фу, читать противно!!! Прежде чем вот так лить грязь на сад и руководство - подойдите и выясните что? почём? и почему? !!!!
Глупая-ВЫ, потому что сами выбирали сад для своего ребёнка, или вы только на красивую обёртку обратили внимание?!
Мы ходим в сад не первый год и вобщем-то всем довольны, как и большинство родителей. По поводу питания- готовят не плохо, иногда забираю рано и воспитатели отдают порцию с собой(булочки, запиканки), я пробовала и должна сказать очень даже вкусно! Всегда в меню разнообразие, и я сомневаюсь,что дома вы "выготавливаете" нечто подобное по дням недели, дети получают все необходимые витамины... что ещё нужно!
Главное, чтобы были хорошие воспитатели и няни (чем кстати мы очень довольны!) ИМХО. Елена Владимировна- хороший руководитель, всё держится в чистоте и порядке, сама не боится никакой работы.

Сад хороший и подтверждение тому- ни один родитель с вами не согласен!

vladkir
14.05.2011, 19:02
По поводу "Паршивой овцы" не стоит за лживой улыбкой заведующей, воспринимать все за чистую монету, я сама лично слышала что наша уважаемая ругается матом на весь сад при детях и не воспринимает в свой адрес ни каких замечаний, корона видите ли не позволяет, самоуверенности ей не занимать. Глупые родители, которые обращают внимание только на красивую обертку, и не видят "Конфетку" изнутри, вам мылят глаза.
Уважаемая писать анонимно неправду-это уже подлость. Обливать грязью руководителя которая прикладывает огромные усилия чтобы нашим детям было безопасно и комфортно в детском саду. Если что то Вас не устраивает уйдите в другой сад, но зачем ложью заниматься.Я в саду бываю каждый день и вижу какая домашняя атмосфера, какие добрые воспитатели и няни, коллектив в саду просто замечательный. И поверьте мне бабушке если бы заведующая была столь невоспитанна, то сотрудники с этим бы не смирились. Коллектив очень дружный, работоспособный, интеллегентный. А что касается заведующей, то она большая умница и интелегентный человек. Мой внук ходит в сад 137 третий год и он и родители очень доволены. Детям в саду хорошо и и нтересно. Спасибо за это сотрудникам.

алисик
01.06.2011, 10:03
подскажите, а сколько в месяц платежи выходят?
правда ли, что там еще и бассейн есть?

KsuLLya
01.06.2011, 10:29
15 грн. в день. бассейн надувной - его ставят летом - набирают чуток воды - и детвора как в лягушатнике талапаются.

алисик
01.06.2011, 11:00
а что входит в эти 15 грн?
питание только? или еще кружки какие-то? расскажите, плиз, подробнее

KsuLLya
01.06.2011, 11:14
10 грн питание, 5 грн хоз нужды. отдельно есть танцы 80 грн.

алисик
01.06.2011, 11:31
и все? а английский? еще что-н?

KsuLLya
01.06.2011, 13:12
больше ничего

красилсончик
01.06.2011, 13:27
ксюлля, а вы в какой группе?

KsuLLya
01.06.2011, 13:29
в старшей - выпускаемся в этом году

красилсончик
01.06.2011, 14:05
о, а расскажите поподробней, пожалуйста, на каком уровне подготовка к школе? и очень странно, что английского нет... мне когда-то хвалили этот садик за хорошую подготовку к школе в том числе, и я была уверена, что английский есть..

KsuLLya
01.06.2011, 15:44
в этом году старших было 2 группы. как по мне одна более сильная в плане подготовки, другая слабее. как будет в следующем не знаю. мы ходили параллельно на подготовку в школу. поэтому сложно сказать чему научились в саду а чему в школе. могу сказать одно - что я считаю, что с программой нынешнего первого класса, только садиковской подготовки к школе недостаточно.

Филиппова
01.06.2011, 17:35
По поводу "Паршивой овцы" не стоит за лживой улыбкой заведующей, воспринимать все за чистую монету, я сама лично слышала что наша уважаемая ругается матом на весь сад при детях и не воспринимает в свой адрес ни каких замечаний, корона видите ли не позволяет, самоуверенности ей не занимать. Глупые родители, которые обращают внимание только на красивую обертку, и не видят "Конфетку" изнутри, вам мылят глаза.
Нельзя так категорично писать!!!Я ни разу не слышала мата вообще ни от кого.А заведующая сама стояла и красила забор,была бы корона,не позволила бы она ей.Лично мы очень довольны садом и воспитателем!А по поводу подготовки и кружков.Есть танцы и у нас со следующего года предлагают английский.Но у каждого по поводу подготовки сои взгляды.

красилсончик
02.06.2011, 08:26
в этом году старших было 2 группы. как по мне одна более сильная в плане подготовки, другая слабее. как будет в следующем не знаю. мы ходили параллельно на подготовку в школу. поэтому сложно сказать чему научились в саду а чему в школе. могу сказать одно - что я считаю, что с программой нынешнего первого класса, только садиковской подготовки к школе недостаточно.

спасибо вам за ответ. не знаю, как здесь, но старшая моя заканчивала другой садик и вполне подготвки в садике хватило - программа первого класса несложная на самом деле (мы сейчас закончили второй класс, так что "в теме" :) )

KsuLLya
02.06.2011, 10:15
спасибо вам за ответ. не знаю, как здесь, но старшая моя заканчивала другой садик и вполне подготвки в садике хватило - программа первого класса несложная на самом деле (мы сейчас закончили второй класс, так что "в теме" :) )

мне пока сложно говорить, т.к. мы только идем в 1-й класс, но судя по тому как нас прогнали по всему букварю на подготовке, то мне страшно представить, что будет в школе.

красилсончик
02.06.2011, 10:29
не переживайте :), в школе будет то же самое - все родители потом удивляются - зачем же нас так "гнали" на подготовке.

Kovalina
02.06.2011, 14:27
Добрый день, мы идём 15 июня в группу к Ларисе Ивановне. Есть кто из этой группы?

алисик
02.06.2011, 14:29
о, мы тоже идем все-таки в этот сад. К кому посоветуете?

ромашка 82
06.06.2011, 14:06
Добрый день, мы идём 15 июня в группу к Ларисе Ивановне. Есть кто из этой группы?

Мы ходим в этот сад очень довольны.К Ларисе Ивановне ходят наши друзья ничего плохого о воспитательнице не слышала,только хорошие отзывы.Они ходят уже год.

алисик
06.06.2011, 14:36
хоть чуть-чуть темка оживилась :-)
спс, девчонки

Машенька я
16.06.2011, 08:38
..... Похоже, что наша заведующая всеми известная Елена Владимировна наживается на наших детях и разницу просто на просто ложит себе в карман, наверное бедной и несчастной не хватает денег на новую шубу!!! Воспитатели бы такой низостью не занимались бы, а так какую цену им сказало руководство то они, и передают родителям. Я уже молчу за питание, за что мы платим 15 грн в день, хотя официальная оплата питания в дошкольных учебных заведениях 10 грн, ну ладно с деньгами, так что наши дети едет, уважаемые родители хоть раз кто ни будь, пробовал эту еду, а няни даже котлеты детям делят на пополам, что бы себе домой забрать. Заведующая, небось, свою дочку не кормит тем же, что едят и наши дети. Хоть бери и сад меняй, а то беспредел полный, чем дальше, тем хуже слаживается впечатление, что мы ходим в частный сад который устанавливает свои правила. Если бы еще и воспитатели были не адекватные так вообще нужно этот сад обходить стороной.
Честное слово, возмущают такие сообщения! Кто же вас так в саду обидел? Садик хороший, если выбирать из муниципальных садов. По поводу котлет - можете быть уверены, дочка заведующей ест их на общих основаниях. Сама тому свидетель. Когда мы пошли в ясельную группу, заведующая отдала туда и свою дочку. Я лично видела, ребенок сидел за общим столом и ел то, что ели все дети. И также, как другие дети, малышка плакала за мамой, и также болела. Садик ухоженный - это стоит денег, которые город не дает. Когда я пришла устраивать ребенка в сад и принесла конвертик с деньгами - Елена Владимировна даже не заинтересовалась. Сразу сказала, что деньги давать не надо, скажите, чем вы можете помочь открытию новой ясельной группы. Мне совершенно не сложно было и не накладно сшить постельное белье, приятно, когда детки спят на красивых постельках. Наши детки. Заведующая постельки себе не заберет и воспитатели не съедят, слава богу не котлетки, о которых вы т ак переживаете. Человек, который , как вы пишете, думает только о новой шубе, в первую очередь заглянул бы в конверт! И отношения плохого я не видела ни разу! Сад я поменяла, но не по причине недовольства его руководством или персоналом. Выше головы они прыгнуть не могут, одна воспитательница и одна нянечка в группе - это мало. У нас была тяжелая адаптация. Появилась возможность отдать в сад, где ребенку могли уделить больше внимания, т.к. там четверо-пятеро взрослых на 18 детей по списку от 3 до 6 лет и воспитатели с нянечками не меняются по сменам. Там дочка выбрала себе любимую нянечку и повисла на ней на весь период адаптации, который до сих пор еще не прошел полностью, после обеда отказывается спать и плачет. Так что, хотите большего - ищите другой сад, только учтите, что платить тоже придется больше. Мы платим 1010 грн в месяц и никаких перерасчетов по болезни. Вряд ли вас это устроило бы, учитывая то, как вас возмущают 15 грн на питание. Кстати, когда мы хотели забрать документы, заведующая не потерла обрадованно ладошки, типа, о, место освободилась, сейчас я туда кого-нибудь другого возьму и бабок поимею. Нам пожелали удачи и посоветовали не торопиться, написать пока заявление на сохранение места в саду, мало ли как там все пройдет, вдруг мы захотим вернуться. Никакой корыстности я в человеке не увидела. Не считайте вы эти котлеты. У меня дочка вообще не ест второе на обед. Супчик ест, а второе не ест. Если ее порцию выбросят в мусор, мне должно легче стать? Ну съест ее кто=то другой, на здоровье!
Вообще, конечно, такого рода сообщения мало кого оставляют равнодушным. Выплеснуть гадость просто. Отрицательные отзывы могут быть, но этот отзыв был совершенно не справедливым.

ромашка 82
28.06.2011, 18:43
хоть чуть-чуть темка оживилась :-)
спс, девчонки

Наша воспитательница сейчас в отпуске мы ходим к Ларисе Ивановне.Познакомелись поближе у нас только хорошие впечатления.Дочечка пошла к ней в групу не плакала подружилась с другими детками.У на есть в групе подружка может поэтому все так хорошо складывается.Ну и Слава Богу.

anitak
04.07.2011, 22:13
Девочки, сколько примерно деток в группе? Интересует группа для ребенка 4,5 года. Хотя бы примерно................... И по занятиям - отдельно танцы только? а для мальчиков что-то интересное есть? спасибо и с меня плюсик.

kania
11.07.2011, 08:25
добрый день!
подскажите, а ремонт в ясельной группе еще идет?

красилсончик
11.07.2011, 12:12
да, в одной из ясельных групп идёт ремонт, все тусуются во второй.

ромашка 82
12.07.2011, 19:23
Девочки, сколько примерно деток в группе? Интересует группа для ребенка 4,5 года. Хотя бы примерно................... И по занятиям - отдельно танцы только? а для мальчиков что-то интересное есть? спасибо и с меня плюсик.

Деток в группе много.Мы были средней группой у нас числелось 32 ребёнка и ходило давольно много 25 каждый день.Танцы как для девочек так и для мальчиков, детям нравится.Наша воспитательница занемается с детками разговорним англиским успехи очень хорошие,все занятия очень интересные.

Девочка Тарелочка
21.07.2011, 08:36
подскажите,плз, сколько вступительный взнос? В ЛС

Ольга Величко
21.07.2011, 10:24
девочки, и мне подскажите сколько оказывать мат.помощи. Мы с 1 сентября идем в младшую группу, сегодня заходили и нам сказали про мат.помощь...но не знаю примерно расценок, работа государственная и сразу много не могу дать , но и обидеть не хочется...

алисик
21.07.2011, 12:39
о, и мы с вами

greiDI
26.08.2011, 13:25
Добрый день, подскажите ктото ходит в ясельки. Какие впечятления, как воспитатели. Мы идем в середине сентября.

Адам Казимирович
01.09.2011, 21:35
Мы новенькие в ясельках,нам 2,1 года - пока с плачем,с воем:sad_anim:
Есть отказываемся наотрез,меня начали мучать смутные сомнения - не рановато ли отдали....:sad_anim::sad_anim:
А впечатления самые хорошие - воспитатели очень добрые и внимательные,хотя на фоне криков любимого чада - ничего в радость не будет.Ходим всего 4 дня, посмотрим еще недельку-другую что и как...

Филиппова
01.09.2011, 23:26
Добрый день, мы идём 15 июня в группу к Ларисе Ивановне. Есть кто из этой группы?

Добрый вечер!Я,вернее моя доченька уже год в этой группе!Воспитательницей очень довольны,она очень любит детей!
P.S.Я кстати из родительского комитета,если,что пишите!

алисик
02.09.2011, 08:55
а в младшую кто ходит?
как воспитательница?

kasim
04.09.2011, 07:36
Мы тоже идем в этот садик. Подскажите и нам, сколько вступительный взнос. Заранее спасибо.

ромашка 82
08.09.2011, 19:22
Мы новенькие в ясельках,нам 2,1 года - пока с плачем,с воем:sad_anim:
Есть отказываемся наотрез,меня начали мучать смутные сомнения - не рановато ли отдали....:sad_anim::sad_anim:
А впечатления самые хорошие - воспитатели очень добрые и внимательные,хотя на фоне криков любимого чада - ничего в радость не будет.Ходим всего 4 дня, посмотрим еще недельку-другую что и как...
Большенство детей воспренимает сад как чтото ужасное.Моя дочь сейчас в старшей группе но мы пошли в ясли без слёз и истерик.Мы дочечьку готовели к саду ,говорили,обьяснали расказывали что мама доложна идти на работу и это дало свои результаты.Вы не потдавайтесь,дети нас испытывают,проверяют насколько нас хватит.Дочька расказала что даже у них в старшей группе после отпуска дети устраивают истерики.Что касается еды все наладится мы тоже многое досихпор не едим а просим второй кусочек хлеба.Удачи Вам и здоровья.

алисик
29.09.2011, 08:45
девчонки, подскажите,плиз, кто сколько собирает ежемесячно в садике? и на что :-)

Dona_Flor
04.10.2011, 15:12
Мы стоим в очереди, 70какие то, думаем на следующий год идти, надо ли наведываться в садик к заведующей в течении года, чтобы гарантировано попасть?

алисик
05.10.2011, 18:02
по моему опыту 70 это далеко. Конечно, нужно :-)

ellys
17.10.2011, 21:40
Пришлите,пожалуйста, в лс телефон Елены Владимировны.

Shatzi
17.10.2011, 23:05
что за сборы на канцтовары по 200 грн? и что за горка в конце осени?Киньте кто-то телефон заведующей в личку, пжл?

алисик
18.10.2011, 17:52
на горку, как я поняла, сейчас собирают...а ставить весной будут
а канцтовары...
тел в дубльгисе есть 633511

genrietta
20.10.2011, 07:21
Cадик отличный! Воспитатель Лариса Ивановна очень хороший педагог.

KITSUUUNYA
20.10.2011, 08:16
Вот и мы хотим к Вам, правда прийдется подождать до 3 ноября в связи в карантином)

Iris11
20.10.2011, 11:23
что за сборы на канцтовары по 200 грн? и что за горка в конце осени?Киньте кто-то телефон заведующей в личку, пжл?

У нас в средней группе на канцтовары кто сдает а у кого есть возможность идет со списком и покупает(краски, карандаши, бумага, альбом, кисточки, пластилин, картон и тд. все в одном экземпляре). И эти канцтовары так и выплывают 200 грн.

алисик
20.10.2011, 11:54
отож. У меня знакомая возмущалась, говорила, что они собирают по 51 грн в год. Так я посчитала. Хорошие карандаши стоят около 20 грн, альбом, краски. Вот и 50 почти. а албом-то нужен не один на год. Я молчу о пластилине и т.п.
По-моему, 200 грн на канцтовары, норм

ElenaVV
08.11.2011, 15:28
Уважаемые родители, особенно из новеньких, напишите пож. в личку как устраивали своих деток в этот садик, насколько это сложно и ваш опыт общения с заведующей? О какой сумме вступительно взноса идет речь? Собираюсь пойти в сад и хочу немного морально настроиться:) Заранее большое спасибо за НЕ равнодушие:)

Соня10
10.11.2011, 10:02
Здесь уже поднимался вопрос, кем то из родителей, по поводу резинового покрытия для площадки сада (как на стадионах), это очень удобно и безопасно, как для ясельного возраста, так и для старшей группы, дети могут активно бегать,прыгать. Есть разные покрытия (разной плотности), и по цене они тоже отличаются. Как вообще родители смотрят на это. Я видела в одном саду такие покрытия, очень классно.

Berkano
11.11.2011, 21:13
Эти покрытия пахнут резиной - на солнце, особенно, года два. Я против. Хорошее покрытие стоит от 40 евро метр. Никто таких денег не сдаст.

KITSUUUNYA
11.11.2011, 21:27
Эти покрытия пахнут резиной - на солнце, особенно, года два. Я против. Хорошее покрытие стоит от 40 евро метр. Никто таких денег не сдаст.
В принципе покрытие прекрасно пропускает сквозь себя воду, и детская площадка становится доступна для игр практически сразу после дождя, но.....основой должна быть экологически чистая резиновая крошка, а это дороговато :girl_impossible:

Berkano
11.11.2011, 21:33
да и я о том же...

Филиппова
21.11.2011, 23:31
Да о каком покрытии Вы говорите?!Не все могут и хотят сдать на канцтовары и элементарные нужды.Но что я могу сказать за сад.Хотя мы и ходим мало(частенько болеем)сад очень хороший.Лариса Ивановна замечательный воспитатель,детки ее очень любят!!!!!!Питание хорошее.С заведующей всегда можно пообщаться,если есть необходимость.Отношение ко ВСЕМ хорошее.Мы очень довольны садом!!

Филиппова
21.11.2011, 23:33
Но если нас желающих сделать для наших деток будет больше,то я думаю покрытия можно и постелить :)

Розалинда
23.11.2011, 11:01
девчонки, подскажите, плиз, сумму вступительного взноса. С меня плюс.

KITSUUUNYA
08.01.2012, 22:13
вроде как со вторника....

AHE4KA
16.01.2012, 19:40
Здравствуйте ув. родители, детки которых ходят детский сад №137! Пересмотрела большое количество информации о детсадах Приморского раена. Ваш детсад производит хорошее впечатление. Очень хотим попасть к вам сад. Подскажите пожалуйста сколько в среднем вам обходится оплата за детсад в месяц. Сможет ли мать-одиночка с уровнем зарплаты государственной организации позволить обучение ребенка в этом садике. Если можно пожалуйста ответ в личку. Заранее спасибо.

Ольга Величко
24.01.2012, 09:14
Девочки. подскажите, ....сегодня с удивлением узнала, что в саду буквы -цифры не учат, воспитатель сказала, нет в программе....а как же готовить к школе ребенка? Я была уверена, что сад готовит их хотя бы по-минимуму. Так что в саду все годы дети только и делают, что лепят и рисуют?

Белла Янг
24.01.2012, 09:22
Как не учат? Очень даже учат-пишут прописи,решают простые задачки! Вы в какой группе смотря.Мы уже в подготовишке,работа полным ходом идет.

KsuLLya
24.01.2012, 11:02
мы в прошлом году в подготовительной группе тоже занимались - прописи купили детям и они писали. логические задачки разные решали. это конечно не так как на школьной подготовке, но все-же основы закладывают. Правда судя по тому какие нагрузки сейчас в первом классе - нужно заниматься побольше перед школой (((

Ольга Величко
24.01.2012, 11:20
Мы в младшей у Нины Геннадиевны, она мне сегодня сказала, что по программе они не учат. Я говорю. что может как дополнительные пусть за какую-то денюжку, на что она пожала плечами. Может в этом году рано, потому что у нас еще 3-х летки есть в группе, но на следующий год уже можно по-тихоньку начинать учить в виде игры. Уж лучше , чем дополнительные музыкальные занятия.
Еще вопрос, воспитатель ведет группу до выпуска или они меняются?

ElenaVV
26.01.2012, 16:46
Мы в младшей у Нины Геннадиевны, она мне сегодня сказала, что по программе они не учат. Я говорю. что может как дополнительные пусть за какую-то денюжку, на что она пожала плечами. Может в этом году рано, потому что у нас еще 3-х летки есть в группе, но на следующий год уже можно по-тихоньку начинать учить в виде игры. Уж лучше , чем дополнительные музыкальные занятия.
Еще вопрос, воспитатель ведет группу до выпуска или они меняются?

Девочки, я в ужасе! Зачем в младшей группе учить буквы, да еще и "ЗА ДЕНЮЖКУ"?! А потом еще и удивляемся, что в нашей стране все так: скоро и дышать будем за денюжку... а дети в три года пусть еще попоют и потанцуют:)

Ольга Величко
27.01.2012, 08:50
Девочки, я в ужасе! Зачем в младшей группе учить буквы, да еще и "ЗА ДЕНЮЖКУ"?! А потом еще и удивляемся, что в нашей стране все так: скоро и дышать будем за денюжку... а дети в три года пусть еще попоют и потанцуют:)

моему ребенку 4 и я написала, что в этом году рано еще, я спрашивала в общем учат ли в саду...читайте внимательно!
мы уже с методистом все выяснили, вопрос отпал)

Berkano
29.01.2012, 21:00
Вообще-то, к 5 годам большинство детей уже читают))) Если заниматься, конечно))) И я это делаю со своей 4-х летней дочерью сама.

ElenaVV
31.01.2012, 17:16
Вообще-то, к 5 годам большинство детей уже читают))) Если заниматься, конечно))) И я это делаю со своей 4-х летней дочерью сама.

Ключевое слово "За денюжку "! Вот что приводит в ужас! А дома с детьми, само собой, заниматься надо, кто же спорит?

Ольга Величко
01.02.2012, 19:46
Радует, что еще есть альтруисты! )))

Steluca
01.03.2012, 14:42
ходили сегодня в сад, мы в очереди 59, хотим летом/осенью начать ходить, но заведующая сказала что младшая группа будет переполнена и нужно прийти в июле узнавать, вдруг кто откажется от места, тогда у нас может быть будет шанс попасть в группу,кто по опыту подскажет если у нас шансы в этом году? (ребенку летом 3 года)

Виктори М
03.03.2012, 22:13
Уважаемые родители, подскажите, пожалуйста, в личку сколько может стоить устроить ребенка в ваш садик. Нам пока 1,5 года, хотим с 3 лет отдать ребенка в сад, но я собираюсь уже пойти к заведующей, познакомиться, хотелось бы обладать хотя бы примерно информацией такого рода. С меня +

Валентина))
16.03.2012, 13:54
Уважаемые родители, особенно из новеньких, напишите пож. в личку как устраивали своих деток в этот садик, насколько это сложно и ваш опыт общения с заведующей? О какой сумме вступительно взноса идет речь? Собираюсь пойти в сад и хочу немного морально настроиться:) Заранее большое спасибо за НЕ равнодушие:)


девчонки, подскажите, плиз, сумму вступительного взноса. С меня плюс.


Здравствуйте ув. родители, детки которых ходят детский сад №137! Пересмотрела большое количество информации о детсадах Приморского раена. Ваш детсад производит хорошее впечатление. Очень хотим попасть к вам сад. Подскажите пожалуйста сколько в среднем вам обходится оплата за детсад в месяц. Сможет ли мать-одиночка с уровнем зарплаты государственной организации позволить обучение ребенка в этом садике. Если можно пожалуйста ответ в личку. Заранее спасибо.
Девочки здравствуйте! Если не сложно поделитесь со мной информацией на счет взноса, насколько возможно попастьв садик без очереди, если у кого то был подобный опыт? и как обстоят с дела с питанием? у меня деть с АД, нужна диета, возможно ли договорится?
Заранее спасибо откликнувшимся!!

(((Мамулька)))
16.03.2012, 14:56
Девочки,будьте добры...поделитесь инфой о взносе и со мной...у нас уже очередь подходит скоро))