PDA

Просмотр полной версии : Домашняя одежда



Oldmanша
25.11.2006, 10:27
Как оказалось, некоторые форумчанки (я в их числе) терпеть не могут халаты. Возник вопрос - а в чем ходите дома вы?
Я, приходя с улицы, непременно переодеваюсь. Просто ни минуты не могу ходить по дому в той одежде, в которой пришла, дискомфорт испытываю. :) Предпочитаю дома носить джинсы и свитер, летом - шорты и топ или футболку.. Если выхожу на кухню что-то жарить ( или когда предполагается сильный запах) - меняю свитер на специальную футболку, терпеть не могу, когда от одежды пахнет кухней :vomit:.
Халат - только после ванной, зимой и на 15 минут.
А мужские халаты мне нравятся - длинные только, чтобы только щиколотки видны были. Мой муж дома в прохладную погоду носит длинный халат.

Лола
25.11.2006, 10:39
сейчас в майке и бриджах. Летом бриджи заменяются на юбочки и шорты, которые носятся только дома. Зимой обожаю ходить в тельняшке (она длинная, на мне смотрится как миниплатье). Джинсы дома не ношу, т.к. люблю "легкую" ткань.
Переодевание - это второе, что я сразу же делаю по приходу домой (первое - сражу же хочется умыть руки и лицо). Есть всего один халат-махровый, покупался когда я как-то ложилась в больницу. Думала в будущем пригодится после ванны. Но практически никогда его не одеваю, т.к. большое банное полотенце - мой лучший друг после душа.

yaga
25.11.2006, 10:40
Шорты / бриджи, футболка.
В свитере жарко.
Подаренный свекровью халатик лежит в коллекции ненужных вещей.:girl_sad:

Oldmanша
25.11.2006, 10:45
Кроме свитеров еще люблю носить рубашки, обычные мужские рубашки, завязаные узлом на пузе :) У меня когда-то было красное атласное кимоно до пяток. Отдала сестре. Хочу такой короткий халатик, как кофту с запАхом, чтобы длиной до бедер или чуть короче - надевать на джинсы сверху.
А особая аллергия у меня на халаты типа "футляр" со змейкой спереди ;)

Лола
25.11.2006, 10:48
всегда задавалась вопросом - почему все халаты имеют ядовитую бабскую расцветку? Ни разу не видела ни одного симпатичного.

Еще как-то хотела себе короткий шелковый халатик - нашла только с китайскими/японскими мотивами :-(

Fuchsia
25.11.2006, 11:08
А у меня был халат синенький во время беременности, первый и наверное последний:)
Вместо, есть масса именно домашней одежды от длиных футболок (без микимаусов) до капри и шортиков летом
И спортивных и домашних костюмов зимой

Кстати длиный халат мужа тоже люблю:)

n_ya
25.11.2006, 12:37
Соответственно предпочитаю удобную домашнюю одежду - велотреки, спортивные брюки (обязательно приятные к телу ткани), футболки. Есть еще вредная привычка ходить в футболках мужа :)

Мандарина
25.11.2006, 12:38
Дома ношу только майки с шортами, удобно и симпатично))))Хотя моя мама всю жизнь пытается запихнуть меня в халат. Даже по сей день приезжая в гости она пытается внушить мне, что халат в хозяйстве - вещь первой необходимости и каждая настоящая женщина должна их иметь целую колекцию на все случаи жизни. Вот завтра едем с мужем покупать мне первый в жизни халат, в роддом надо, так мама узнав об этом стала умолять его купить мне "красивенький, коротенький, с якрими цветочками, чтобы она дома потом его носила". Бррр......пошлятина......

yaga
25.11.2006, 13:14
...каждая настоящая женщина должна их иметь целую колекцию на все случаи жизни. .....
Эти мамы все чем-то похожи. Настоящие женщины!:girl_haha:
Желаю удачных родов!:)
P.S. Яркие цветочки-отстой!

Kiwi
25.11.2006, 13:48
Есть и длинные женские халаты, махровые. У меня как раз такой, голубой с желтыми здездами, в районе звезд как бы выбрито.
Одевается с утра -когда вылажу из постели и не хочется сразу охаждаться.
Летом, когда жарко меняется на легкие однотонные халаты.
Найти номральный без цветов можно, просто искать надо. Правда, и стоят они обычно дороже.

raiders
25.11.2006, 19:49
Тренники, с вытянутыми коленками, засаленная, заштопаная футболка, взлохмаченные волосы, таранька за поясом, папироса в зубах и бутылка пива. :) Приятная домашняя обстановочка.

Sunset_Orange
25.11.2006, 21:57
только шорты и голый торс. это зимой. а летом я на даче, и там в таком же виде :)

Panty
25.11.2006, 22:02
Летом: майка/свободная легкая футболка и шорты;зимой: х/б штанишки и либо майка/футболка в обтяг и сверху какая-нибудь свободная кофта,либо легкий в обтяг гольф и...носочки:)
Халаты только после душа надеваю и то ненадолго,т.к.не полюбляю их особо...разве что в беременном состоянии носила эпизодически и то теплый махровый до пят:)

афера в юбке
25.11.2006, 22:37
я хожу как настояций гопник
свитерок
шорты по колено
носки вязанные

Эшли
25.11.2006, 22:47
Прихожу домой и сразу переодеваюсь в домашнюю одежду:люблю короткие трикотвжные платья, юбку длинную с футболкой, но только не джинсы, можно шорты или бриджи из х\б материала-дома очень тепло.
Есть один махровый халат, но лежит без употребления.

Аква
26.11.2006, 09:23
Обажаю свой махровый длинный халат, подаренный мне любимой свекровью. Цвет, кстати, приятный. Такой бледно-желтенький. Для зимы халат- милое дело. Мне в нем просто уютно. Капюшончик у него есть :)

MAG_MAGISTR
26.11.2006, 09:27
Что я ношу дома?
Штаны (аля подштаники) выпущенные еще при советах, старенькая рубашька с обрезанными рукавами и с малым количестврм пуговец!
Вообше дома вид у меня довольно безолаберный!

Эстель
26.11.2006, 09:30
Как оказалось, некоторые форумчанки (я в их числе) терпеть не могут халаты. Возник вопрос - а в чем ходите дома вы?
Я, приходя с улицы, непременно переодеваюсь. Просто ни минуты не могу ходить по дому в той одежде, в которой пришла, дискомфорт испытываю. :) Предпочитаю дома носить джинсы и свитер, летом - шорты и топ или футболку.. Если выхожу на кухню что-то жарить ( или когда предполагается сильный запах) - меняю свитер на специальную футболку, терпеть не могу, когда от одежды пахнет кухней :vomit:.
Халат - только после ванной, зимой и на 15 минут.
А мужские халаты мне нравятся - длинные только, чтобы только щиколотки видны были. Мой муж дома в прохладную погоду носит длинный халат.
Я тоже терпеть не могу халаты! Дома ношу х\б футболки и штанишки, иногда джинсы, еще реже свитера, так как дома у нас круглый год тепло. Хочу еще бриджики домашние прикупить, надоели длинные брюки. Халаты где-то лежат, носила только когда беременная была. Не люблю я их, не комфортно...

Natella
26.11.2006, 14:26
Я дома хожу в джинсах или капри+футболка, халат в наличии имеется (банный), одеваю только после ванны, в других случаях его никогда не одеваю.По утрам люблю расхаживать по дому в пижамке.:)

piryur
26.11.2006, 17:16
Мундир с медалЯми, галифе с лампасами и хромовые сапоги с голенищами в "гармошку" :) Шютка. На самом деле: сейчас- что-то среднее между пижамой и тренировочным костюмом, летом- шорты и футболка.

Sundry
26.11.2006, 18:11
Сейчас - в джемпере и бриджах.
Халат и юбки - не практичны.
Джинсы мне неудобно дома носить...Хочется что-то свободное и легкое)

iFog
27.11.2006, 16:47
Мне любимая подорила тёплый халат, дома преимущественно в нём и хожу.

Ещё зимой бываю в тёплых мягких спортивных штанах и кофте/футболке.

Летом в шортах и футболке, или просто в шортах.

Dicobric
27.11.2006, 17:15
мне нравится Дом белья (пр. Шевченко, Преображенская) если хорошо порыться нахожу много разных костюмчиков хб
есть и романтичные и веселенькие
а на лето сарафанчики

Твинки
27.11.2006, 23:34
Спортивные штаны или шорты,футболка,летом могу и сарафанчик одеть.Халат исключительно длинный до пят практически-когда холодно или просто когда настроение такое.А еще люблю с утра в пижамке походить

gella
28.11.2006, 01:01
Спартивный костюм с футболкой - это зимой! Летом - или сарафанчик или просто Майка и трусы! :biggrin:

gella
28.11.2006, 01:03
Если выхожу на кухню что-то жарить ( или когда предполагается сильный запах) - меняю свитер на специальную футболку, терпеть не могу, когда от одежды пахнет кухней :vomit:.

А я еще и на голову наматываю тюрбан из полотенца, чтоб волосы не провонялись. Т.к. мою голову раз в нед., а от запаха :vomit:.

Angel Fly
28.11.2006, 09:50
Дома хожу исключительно в халатах.Зря вы так насчет дизайна-они красивые.Халатов у меня немеренно,на все случаи жизни.
Есть старенькие страшненькие-шуршать на кухне(не люблю передников всяких).Махровые после ванны вместо полотенца.

loris
28.11.2006, 15:59
Летом-шорты, футболка. Зимой - спортивные штаны и футболка.

Чёрная моль
28.11.2006, 16:22
Халаты терпеть не могу)))
Летом шорты-майки и чем короче, тем лучче))
Зимой длинные футболки, мужские рубашки, просторные свитера. Если холодно, то поверх свитеров - футболки, рубашки. Раньше всегда джинсы носила, сейчас поднадоело, что не всегда удобно стала переходить по тихоньку, на удобные спортивные штаны на бедрах.
А халат только один - банный, расцветки а-ля далматинец длиной чуть ниже попы)) Одеваю редко, так как быстро пачкается.

Sea Perl
07.10.2012, 09:29
Я тоже ненавижу халаты, это просто не удобно.

RUSALKA1987
11.10.2012, 13:25
И мне нравится Дом Белья.Там много всякой всячины,чтоб ходить дома красиво:)

vi44a
13.10.2012, 20:44
А я очень люблю атласные и шифоновые ночные рубашечки с рюшами, кружевами) и халатики коротенькие. Заказываю преимущественно из Германии поскольку у нас действительно проблема найти нормальную расцветку и качество.