PDA

Просмотр полной версии : Почему в Одессе не построить яхтенные верфи.



Карл Левит - возвращается
24.11.2006, 21:42
Не понимаю, не ужели это не выгодно? Ходовой товар.


http://www.harmony-yachts.ru/index/id/4849

raiders
25.11.2006, 08:56
Да, тема действительно интересна. В Одессе думаю нечего неполучится, а вот в области вполне. Почему? Да потому что в Одессе чинуши позажирались, как и в остальных городах страны, и чтоб такой проект осуществить, надо год бегать по инстанциям, выкинуть кучу денег и это еще незначит, что все пойдет гладко. А вот в р-ных центрах вполне можно осуществить, во-первых там администрация другими ценами ворочает, во-вторых земля, а это один из главнейших факторов, подешевле, чем в самом городе, ну а в -третьих там рабочую силу можно нанять подешевле, и спецов по мелкому профилю непроблема найти. К примеру, Беляевка или Овидиополь, что там, что там имеются водоемы, соответственно имеются плавсредства и люди котры эти плавсредства ремонтируют. Земельные участки там стоят дешево, не даром конечно, но все же намного, чем под Одессой. А с администрацией договорится намного проще, имеется опыт и знакомые.

maxx™
26.11.2006, 14:27
Не понимаю, не ужели это не выгодно? Ходовой товар.


http://www.harmony-yachts.ru/index/id/4849
Ну наверное уж не настолько он и ходовой. Сколько человек в Одессе могут себе позволить ее купить?
И зачем связываться с постойкой яхты, если проще купить что-то там и продать здесь.

sadas
27.11.2006, 10:51
тема актуальная, но баблоса нужно немеряно.
у меня кум прётся по этой теме. (член команды яхты "Скиталец")

NeoZ
27.11.2006, 16:38
А в яхт-клубе, нет ничего подобного?
До Овидиополя фарватер не особо глубокий 3-5 м,
хотя сколько той яхте надо...

loco
27.11.2006, 20:11
Людей в Одессе готовых купить яхту среднего класса немерено, еще вопрос в обслуживание и стоянка

Texas
28.11.2006, 13:18
а что вы подразумеваете под построением яхтенной верфи? производство?

ибо верфи есть в новом яхтклубе в районе 8й станции Б. фонтана, но там для ремонта и обслуживания

MuzDie
28.11.2006, 13:28
Людей в Одессе готовых купить яхту среднего класса немерено, еще вопрос в обслуживание и стоянка
? 50000у.ё. за новый корпус крейсер-двадцатьпятку?Или я не правильно понял понятие средний класс?

Карл Левит - возвращается
28.11.2006, 17:17
тема актуальная, но баблоса нужно немеряно.
у меня кум прётся по этой теме. (член команды яхты "Скиталец")


Я признаюсь, что тоже к яхтам не равнодушен.
И знаю точно, произвести их у нас будет дешевле, чем ещё где либо. А будет качество, сможем и голандских мастеров нанять.
Одесса просто идеально подходит для небольшой верфи по производству яхт.

Карл Левит - возвращается
28.11.2006, 17:21
а что вы подразумеваете под построением яхтенной верфи? производство?

ибо верфи есть в новом яхтклубе в районе 8й станции Б. фонтана, но там для ремонта и обслуживания


Да, конечно, именно производство яхтенных судов.

Я ещё предполагаю, что это внесёт определённый стимул в туристический бизнес.

loco
30.11.2006, 16:31
[/QUOTE]? 50000у.ё. за новый корпус крейсер-двадцатьпятку?Или я не правильно понял понятие средний класс?[/QUOTE]

Подразумевалось моторные прогулочные яхты ( бюджетный вариант ) за 30000$

MuzDie
02.12.2006, 12:19
? 50000у.ё. за новый корпус крейсер-двадцатьпятку?Или я не правильно понял понятие средний класс?[/QUOTE]

Подразумевалось моторные прогулочные яхты ( бюджетный вариант ) за 30000$[/QUOTE]
Понятно,но всё равно 30000 не маленькие деньги.

pgas
03.12.2006, 12:44
Как правило,люди покупающие яхту и имеющие под неё место - выше среднего класса и пользуют обычно брэндов.
Фанатикофморя не осталось.:(

Boer
04.12.2006, 09:07
На мой взгляд, самый ходовой класс будут маломерки, швертовики, разборные катамараны с простым вооружением и какой нибудь подвесной тарахтелкой до 10 л.с. для отдыха на воде, так называемый класс "выходного дня" без большой автономии. Четвертушки РТ, IMXO для более опытных.

sadas
05.12.2006, 00:31
Я признаюсь, что тоже к яхтам не равнодушен.
И знаю точно, произвести их у нас будет дешевле, чем ещё где либо. А будет качество, сможем и голандских мастеров нанять.
Одесса просто идеально подходит для небольшой верфи по производству яхт.
дешевле только для производителей.
обратите внимание на рынок недвижимости.
стоимость нашей недвижимосте на уровне мировых цен, а в реалии........
(+разница прожиточного минимума)
также и в этой сфере не ожидайте дешевых цен.
согласен только насчет себестоимости продукта, но никак не соглашусь со сравнением цен по выходу )))