PDA

Просмотр полной версии : Детский сад № 8



Страницы : [1] 2

Девочка в тапке
11.07.2013, 10:22
всех обладателей путевок в это чудо-место прошу сюда :D будем делится новостями, информацией, проблемами)):rose::rose::rose:


детский сад №8 , ул. Дача Ковалевского 140-142

Девочка в тапке
11.07.2013, 10:24
Вчера решила позвонить в Киевскую райадминистрацию и узнать насчет сайта (стоим в очереди в сад №304 аж 370!), сказали что проблемы у разработчиков сайта. Девушка предложила другой сад, (т.к. в 304 й будет проблематично попасть..)-на ул. Дача Ковалевского 140/142, там был раньше детский дом №9, но в этом году его отдали под государственный дет. сад №8! Набирают деток от 3х до 6и лет, групп будет 6. Путевки дают сразу.
Если у кого-то большая очередь, то имеет смысл пойти в этот садик)) тел. райадмин. по которому можно все узнать 44-83-92, тел. директора дет.сада 746-91-73

P.S. уважаемые модераторы, не сочтите мой пост за рекламу сада, просто может кому-то помогу,как мне помогли, подсказав куда можно свободно устроить своего ребенка без очереди, если не в формате темы-перенесите пожалуйста,где моё сообщение будет уместнее.


сегодня путевки не дают , пойдем в понедельник . Были в саду,набирают 6 групп по 20 человек , сегодня им принесли первую путевку. Занятия начнутся с сентября , сказали нужно набрать хотя бы 80 деток . Территория мне понравилась ,огромная просто , 2 га площадь , группы тоже большие, вовнутрь не заходила , но с улиц их видела, в некоторых группах даже стеклопакеты стоят ...плошадки тоже большие, но не все конечно оборудованы, на одной стоит комплекс из маленьких горок, а где=то просто песочницы , но это все мелочи конечно ....деревьев очень много ...вообще место конечно супер, море рядом....ну посмотрим как пойдет ... я конечно не оставляю надежды в 304 попасть ...но по сути , нам то в 304, что в этот добираться одинаково


Документы отвезла в четверг, сегодня забрала путевку, сказали заходить без очереди, называете фамилию и всё))

.

перенесу информацию по нему , что есть с другой темки)

Девочка в тапке
11.07.2013, 10:42
Теперь что нового сегодня узнала ))
1. время работы - сад будет работать с 7-00 до 19-00 ,

2. будут группы обычные, санаторного типа для детей с заболеваниями органов дыхания, сердечно-сосудистой, пищеварительной и эндокринной системы , а так же специальные группы для деток с нарушением развития , будут организованны различные кружки, занятия по системе Монтессори

3. мне показали сегодня 2 группы и актовый зал - помещения очень просторные , у меня в садике группа была меньше) актовый зал тоже огромный с домашним кинотеатром .

4. благотворительный взнос заведующая сказала, что сумма благотворительного взноса будет определяться на общем собрании родителей - 1000-1500 грн ,это как мы решим, эти деньги будут отданы в руки родительскому комитету , и каждая конкретная группа решает на что эти деньги потратить в свою группу - кому окна поменять, кому сантехнику, постель, игрушки, полотенца и т.д и т.п. питание как во всех садиках 14 грн в день , хоз нужды группы тоже я так поняла собирает родительский комитет и их распределяет по нужностям

5. по территории уже писали- огромная площадь, много деревьев, площадка с сценой, спортивная площадка , свой сад, рядом море в общем как по мне, то с точки зрения места расположения мечтаа не садик )) своя газовая котельная, охрана , есть тревожная кнопка (беркуты, что ли я в этом не разбираюсь))

6. бойлеры есть , по ремонту мне сказали,что только в 2-х группах нет окон (стеклопакетов) и эти 2 группы требуют косметического ремонта , остальные отремонтированы заходи и живи, 2 группы , что я видела с телевизорами и двди - хотя наличии их в садике для меня спорный момент, но это остается от прежних жильцов) а им это было необходимо)

7. группы идут блоками, они все как-то изолированы друг от друга , так то пересекаться детки между собой будут только на площадке

ну вот вроде все, что вспомнила написала, если что спрашивайте, может что-то и позабыла

hellena
11.07.2013, 11:06
С открытием темки!!!!

Согласна, плюсов много, главное, чтобы набрать деток, а то такую территорию быстро к рукам приберут(, а у меня много знакомых, желающих на следующий год поступать туда)) детки пока маленькие)

Елена Дзюба
11.07.2013, 12:22
Девочки с пн я с Вами ))))))))))))))))))))))) , муж сегодня ездил посмотрел сад тоже доволен, на площадках стоят деревянные домики и пластмасовые большие винтовые горки ,,много зелени.........,

деток набирают с яслей

Девочка в тапке
11.07.2013, 17:05
а еще я забыла полы с подогревом)))))

Маетта
16.07.2013, 19:13
Очень интересная информация, завтра подойду туда. Очень хотим попасть, дочке 2,5, я так понимаю еще рано, но может возьмут. Стоим в 165, там очередь еще лет на 5. Берут по 13 человек, а мы 77е.

Vadon
16.07.2013, 22:40
Мы тоже очень хотим туда, но берут с 3 лет. Ждем весны

дочь_миллионера
16.07.2013, 23:08
мы тоже хотим, но нам придется езить маршруткой. Во дворе два сада, 1 мин хотьбы, не берут, мест нет....

Маетта
17.07.2013, 06:58
Мы тоже очень хотим туда, но берут с 3 лет. Ждем весны

Когда вы там были? вроде писали что заведующая говорит, что готова брать с 2,5 лет детей.

Елена Дзюба
17.07.2013, 07:07
Мы тоже очень хотим туда, но берут с 3 лет. Ждем весны

ну здрасте ,нам 2.3 и мы с путевкой едим сегодня в сад
по приезду отпишусь

Vadon
17.07.2013, 09:19
ну здрасте ,нам 2.3 и мы с путевкой едим сегодня в сад
по приезду отпишусь
ой обязательно напишите, будем очень рады попасть туда, в администрации просто говорили, что только с 3-х ((((.

hellena
17.07.2013, 09:23
ой обязательно напишите, будем очень рады попасть туда, в администрации просто говорили, что только с 3-х ((((.
А сколько вам?

Маетта
17.07.2013, 10:49
Я стою в эл очереди в другой сад, если я хочу в этот сад, то какая процедура перехода - нужно сняться с той очереди и стать сюда?

Елена Дзюба
17.07.2013, 11:58
Я стою в эл очереди в другой сад, если я хочу в этот сад, то какая процедура перехода - нужно сняться с той очереди и стать сюда?

этого сада еще даже в базе данных нет,не внесли еще, позвоните в роно и там спросите

Елена Дзюба
17.07.2013, 12:01
ой обязательно напишите, будем очень рады попасть туда, в администрации просто говорили, что только с 3-х ((((.

утром дали путевку,я поехала в сад, заведующей не было, мне работник сада сказала, что с 3-х лет ,а Ваша вообще маленькая
короче позвонила я в роно , типа как так ? зачем тогда путевку давать???, спросили на горшок ходит??? сама ест???? я говорю да,
тогда позвоните нам в 14-30 у нас заведующая будет(в роно) будем разговаривать,
т ч в 15-часов напишу Вам чем дело кончилочь

Елена Дзюба
17.07.2013, 12:03
а ааа самое интересное, когда приехала в садик мне даже дверь не открыли ))))))))))))))))))) разговаривали со мной через ворота )))))))))))))))))))
а еще видела как воспитательница ,курила за домиком на детской площадке )))))))))))))))))))))))))) вот так

Маетта
17.07.2013, 12:15
Была там сегодня, разговаривала с директором, она настаивает на том ,что берут с 3х или приближено к 3м, нас, в наши 2,7 на 1ое сентября не возьмут, но мы станем в очередь и пойдем уже наверное в ноябре примерно. Сказала водойти в районо и у них узнать, как перевестись.

Елена Дзюба
17.07.2013, 13:40
всё девочки )))))))))))) я не с Вами ,отказали

Маетта
17.07.2013, 18:47
А мы пойдем туда, но правда попозже, ближе к 3м. Путевку дадут в понедельник.

Vadon
17.07.2013, 22:48
Нам тоже 2,3. Нет смысла подходить раньше(((

Flameliya
22.07.2013, 23:15
Девоньки, кто уже ходил в сад с путевкой, что брали с собой из документов? Как прошел процесс зачисления(благотворительность сколько составила)? И когда сказали приводить дите? Заранее спасибо за ответы!

karina1691
01.08.2013, 15:41
В какое врея заведующая принимает?спасибо

Valerie
02.08.2013, 07:15
Вчера была там. Приехала около 10-11. Заведующая была. Приятная женщина ))
Сказала берут строго с 3 лет. Сад еще не работает. Открываются с 15/08. Сказала регистрироваться на сайте. На сайте гороно этого сада еще нет. Позвонила туда,сказали проверить сайт через неделю, должны добавить.

ALEXIK
09.08.2013, 22:01
И мы туда собираемся приехать, пообщаться с заведующей ))))))))))
один момент волнует: персонал воспитателей - остается тот же , который курировал интернатовских деток........все таки это специфика определенная в педагогике..

Марна
11.08.2013, 22:42
заведующая приятная женщина.
сбор денег, как я поняла будет большим, тк. в некоторых группах нет бойлеров и окон нормальных.
надо закупать постельное белье.
и еще, земля под дет садом не приватизирована, так, что приватизацию подумывают делать за счет родителей.
примерный взнос мне озвучили в районе 3 тыс. (с оговоркой, что решать будет род комитет)
состав родительского ком. и сколько денег взнос - будут решать после 1-го сентября)

Flameliya
13.08.2013, 11:28
Девочки, так 15 августа уже можно с детками приходить? На 8.00? Может у кого есть телефон садика или заведующей, оставьте пожалуйста.

Tusya22
13.08.2013, 14:30
Добрый день! Получается такая ситуация, что за счет родителей, чьи дети пойдут в этом году, сделают ремонт, приватизируют землю, а на следующий год придут новые детки и с их родителей уже не будут требовать столько денег. Не будет такой нужды! Очень интересно. А сколько нужно будет еще в месяц за ребенка платить? Да, нужно еще посчитать,может в этом году еще финансово выгодно будет ребенка поводить в частный сад?

hellena
13.08.2013, 14:54
Девочки, так 15 августа уже можно с детками приходить? На 8.00? Может у кого есть телефон садика или заведующей, оставьте пожалуйста.
тел. Татьяны Алексеевны-746-91-73 . сказали 15го приходить)



заведующая приятная женщина.
сбор денег, как я поняла будет большим, тк. в некоторых группах нет бойлеров и окон нормальных.
надо закупать постельное белье.
и еще, земля под дет садом не приватизирована, так, что приватизацию подумывают делать за счет родителей.
примерный взнос мне озвучили в районе 3 тыс. (с оговоркой, что решать будет род комитет)
состав родительского ком. и сколько денег взнос - будут решать после 1-го сентября)

Незнаю, мне в 1й раз озвучивались другие суммы и как писала Девочка в тапке-
бойлеры есть , по ремонту мне сказали,что только в 2-х группах нет окон (стеклопакетов) и эти 2 группы требуют косметического ремонта , остальные отремонтированы заходи и живи и
благотворительный взнос заведующая сказала, что сумма благотворительного взноса будет определяться на общем собрании родителей - 1000-1500 грн ,это как мы решим, эти деньги будут отданы в руки родительскому комитету , и каждая конкретная группа решает на что эти деньги потратить в свою группу - кому окна поменять, кому сантехнику, постель, игрушки, полотенца и т.д и т.п. питание как во всех садиках 14 грн в день , хоз нужды группы тоже я так поняла собирает родительский комитет и их распределяет по нужностям

Была в саду вчера, группа без ремонта ( на 1м этаже) отдана для группы с логопедическим уклоном (набранно только 2е деток), и на 2м этаже. Эти группы стояли закрытыми 5 лет, сейчас их моют, драят, приводят в порядок. Видела списки-в группах по 25 чел. есть. Персонал воспитателей остаётся тот же. И еще требуются 2 воспитателя ( с пед.образованием). Пока детей можно приводить, но за оплату мне сказали ,только с сентября (даже еще нет рассчетного счета).

Марна
13.08.2013, 22:51
Незнаю, мне в 1й раз озвучивались другие суммы и как писала Девочка в тапке- и

Была в саду вчера, группа без ремонта ( на 1м этаже) отдана для группы с логопедическим уклоном (набранно только 2е деток), и на 2м этаже. Эти группы стояли закрытыми 5 лет, сейчас их моют, драят, приводят в порядок. Видела списки-в группах по 25 чел. есть. Персонал воспитателей остаётся тот же. И еще требуются 2 воспитателя ( с пед.образованием). Пока детей можно приводить, но за оплату мне сказали ,только с сентября (даже еще нет рассчетного счета).

бойлеры есть не во всех группах
я не выдумывала эти 2500-3000 тысячи.. если честно, мне больше нравится сумма взноса указанная вами))))
в лого. группу могут перевести деток с задержками речи, будут потом решать.

мне кстати на мой вопрос, "Каждая группа будет сама себе на ремонт, окна,бойлеры собирать?" ответили, что "Нет, деньги будут общими и расходоваться будут по необходимости (ведь есть группы совсем без ремонта, куда необходимо все)"

постельное, наверное, надо будет закупать новое во все группы

hellena
14.08.2013, 10:50
Только что из сада. Мы попали во 2-ю младшую группу "Пчелка" и по иронии судьбы, группа без ремонта))) Сумма взноса сегодня была - 2000грн, но конкретно для нашей группы и необходимо в группу- бойлер на 50л (2й есть), занавески, полотенца для лица, подушки (там никакие, поэтому надо новые), постельное белье (у них всё есть, но лучше новое). Это кто может купить (в счет взноса), кто не успеет- деньги на рассчетный счет (сегодня Гороно уже дало для сада) и эти деньги пойдут на ремонт самой группы. В лого группе,чуть похуже с ремонтом, мне сказали, если я хочу отдать туда ребенка, то лучше сейчас пройти комиссию, потом может не быть мест.. Да, кстати в "Пчелке" уже 25 (или 20) ребятишек.


Марна:если честно, мне больше нравится сумма взноса указанная вами))))
мне она тоже нравилась, до последнего надеялась, что так и останется...но...

Завтра в 8 утра всех ждут в садик. Желательно, чтобы ребенок дома перекусил, завтрак в садике готовят, но будет неразбериха, пока примут, поговорят...и захочет ли дитя кушать там без мамы с папой))

Polyuli4ka
14.08.2013, 11:02
мы тож только что из садика. Правда мы еще маленькиЕ и ходили просто на посмотреть садик))) Пообщались с заведующей. Очень приятная женщина. Територия очень классная!!! Надеюсь что мы в него попадем когда прийдет время)

Девочка в тапке
14.08.2013, 20:37
Только что из сада. Мы попали во 2-ю младшую группу "Пчелка" и по иронии судьбы, группа без ремонта))) Сумма взноса сегодня была - 2000грн, но конкретно для нашей группы и необходимо в группу- бойлер на 50л (2й есть), занавески, полотенца для лица, подушки (там никакие, поэтому надо новые), постельное белье (у них всё есть, но лучше новое). Это кто может купить (в счет взноса), кто не успеет- деньги на рассчетный счет (сегодня Гороно уже дало для сада) и эти деньги пойдут на ремонт самой группы. В лого группе,чуть похуже с ремонтом, мне сказали, если я хочу отдать туда ребенка, то лучше сейчас пройти комиссию, потом может не быть мест.. Да, кстати в "Пчелке" уже 25 (или 20) ребятишек.


мне она тоже нравилась, до последнего надеялась, что так и останется...но...

Завтра в 8 утра всех ждут в садик. Желательно, чтобы ребенок дома перекусил, завтрак в садике готовят, но будет неразбериха, пока примут, поговорят...и захочет ли дитя кушать там без мамы с папой))

ооо а как интересно)) а мы были в отъезде и только вот медкомиссию проходим) позвоню завтра узнаю в какой мы группе) а когда собрание будет не сказалаи?

Flameliya
14.08.2013, 21:55
И мы в Пчелке будем. Но мне непонятно как будут распределять взносы на нужды. Надо сначала со всеми родителями собраться и обсудить, кто что покупает, что куда идет. Я расчитывала на меньшую сумму. 25 чел. по 2 тысячи=50.000.... Многовато. Или я не права?...

Девочка в тапке
15.08.2013, 14:33
И мы в Пчелке будем. Но мне непонятно как будут распределять взносы на нужды. Надо сначала со всеми родителями собраться и обсудить, кто что покупает, что куда идет. Я расчитывала на меньшую сумму. 25 чел. по 2 тысячи=50.000.... Многовато. Или я не права?...

и мы в Пчелке :D сегодня были несколько часов))очень понравилась наша воспитательница-в меру строгая,в меру добрая и ласковая , достаточно спокойная и требовательная ....:good: посмотрим конечно как дальше пойдет, но пока она меня удовлетворила - я там пробыла часа 2 в группе - пока детки игрались и завтракали :)
по поводу взноса, тоже думаю нужно ждать собрания и решать :rolleyes: но учитывая, что нам "посчастливилось" попасть в неотремонтированную группу ...может с ремонтам и окнами 50000 и выйдет :shine:

Девочка в тапке
15.08.2013, 14:35
Завтракали сегодня рисовой кашей с курагой, хлеб с маслом и чай )на обед мы не оставались, поэтому что там было не в курсе)

Девочка в тапке
15.08.2013, 14:45
Добрый день! Получается такая ситуация, что за счет родителей, чьи дети пойдут в этом году, сделают ремонт, приватизируют землю, а на следующий год придут новые детки и с их родителей уже не будут требовать столько денег. Не будет такой нужды! Очень интересно. А сколько нужно будет еще в месяц за ребенка платить? Да, нужно еще посчитать,может в этом году еще финансово выгодно будет ребенка поводить в частный сад?

я вот готова платить за ремонт группы, в которой мой ребенок будет, за окна , за благоустройство площадки, за питьевую воду,за игрушки, за дополнительные фрукты (особенно зимой) ... .причем готова сознательно, без проблем и прерикательств любые (адекватные за это) деньги , но платить за приватизацию земли на которой находится сад не буду ....считаю, что это не проблема родителей абсолютно ...и собирать с нам за это деньги бред какой-то

hellena
15.08.2013, 15:12
И мы сегодня первый раз)) я больше нервничала, сынуля уходить не хотел и пол дороги кричал, показывая рукой в сторону садика "Кушать, кушать!!" ))) (как Маша в мультике- "Кашу, кашу!")))
http://s020.radikal.ru/i708/1308/e5/1b712974e124.jpg (http://radikal.ru/fp/5605920bedd8454c9ac4fe6c90e78659)
http://i053.radikal.ru/1308/2e/468c91f09270.jpg (http://radikal.ru/fp/a4db6ea4316541b88c50e0eb21c27479)

Согласна с Девочка в тапке насчет воспитательницы! нам тоже понравилась).
А на счет взноса....для меня это большие! деньги (т.к. я пока не работаю, только папа), но если посчитать сколько стоят окна, постельное белье (только 50 комплектов!!) и т.д., то боюсь (при нынешних ценах на всё) что и этих денег не будет достаточно...но я думаю (сугубо моё имхо), что за глотку никто брать не будет с оплатой, просто самое необходимое купить. И таки да, наши карапузы будут жить (можно и так сказать) в саду 3 года, надо им создать нормальные условия!

Ну а насчет приватизации-" ты кто такой, давай до свидания!" Пусть сами решают свою проблему, не за наш счет!

Девочка в тапке
15.08.2013, 17:31
Леночка, спасибо тебе за фотки :rose: запечатлела наш первый день в саду :rose::rose::rose:667055266705536670554

пы.сы.не знаю, к сожалению мам других двух девочек,поэтому если вы против, я эту фотку удалю :shine:

Марна
16.08.2013, 21:37
спасибо за отзывы, хоть не так страшно в сад приходить)))
а насчет приватизации , это палка о двух концах
если не приватизировать, то потом будут потихоньку кромсать землю от сада((( конечно, это в первую очередь проблемы РАНО, но если сумма не очень большая, то можно и поговорить про приватизацию.
для меня сумма в 2000 тысячи, достаточно большая, и если честно, я еще и половины не отложила на первый взнос((
до посещения сада свято верила в 1 тысячу(и очень радовалась и удивляла знакомых таким взносом)

кто уже был в саду
что с собой ребенку брать? вас мед сестра встречала на входе? осматривала малыша?

happy_woman
27.08.2013, 12:48
Подскажите, пожалуйста, какие есть в этом садике дополнительные занятия, сколько человек примерно в группе и какова выходит оплата в месяц? Заранее спасибо!

Маетта
15.09.2013, 11:48
Ау, темка заглохла, расскажите ,пожалуйста, как первое время в садике, как кормят, чем дети занимаются, как воспитательницы, очень хотелось бы услышать мнение тех, кто уже ходит в садик. Спасибо!

Flameliya
16.09.2013, 00:01
Мамочки, кто был на собрании 12 сентября младшая группа? О чем речь шла, что обсуждали/решали? Не удалось попасть, болеем. Поделитесь информацией, можно в лс.

Девочка в тапке
16.09.2013, 09:12
Мамочки, кто был на собрании 12 сентября младшая группа? О чем речь шла, что обсуждали/решали? Не удалось попасть, болеем. Поделитесь информацией, можно в лс.

мы были , обсуждали общие организационные вопросы -во сколько приводить ребенка, как одевать и т.д и т.п Основное -это приводить не позже 8-30 , не давать с собой никакой еды и желательно не давать из дому игрушек , в спальне уже прохладно, поэтому принести пижамки .
Взнос 2000 грн (сдаем в родительский комитет), плата за садик 10 грн в день за питание платим в банк , но пока корешки не дали, что-то делают с расчетным счетом +80 грн в месяц (фонд группы)платим в родительский комитет.

Занятия у малышей проводят, по своему ребенку могу сказать , что выучили то ли стишок то ли песенку про "курочку с цыплятами" , с движениями , потешку про "водичку" ...во вторник, пятницу первое занятие - у них музыкальное . Пока понять не могла что делали там , но ребенок в пятницу показал на актовый зал и сказал " а там мы танцуем "

Заказали прописи на учебный год,альбомы ля рисования и аппликаций и тетради по развитию речи -это у каждого ребеночка будет отдельно для занятий (но это в нашей группе, в других я не знаю .

пы.сы а вы чья мама?

Flameliya
16.09.2013, 10:18
перешла в лс

Девочка в тапке
16.09.2013, 10:39
Воспитатели наши и нянечка мне нравятся ,они деток и докармливают , и на руках баюкают (если надо)

В группе нас по списку 21 человек - это те ,кто принес путевки ,но пока пришли и хоть как-то начали ходить 12 человек . Вроде на все вопросы ответила )

Серденько
16.09.2013, 16:49
А есть кто то из средней группы, четырехлеток? Расскажите, как у них день распределяется?

ВиKториja
16.09.2013, 21:34
И мне бы узнать про группу четырехлеток? Была сегодня в саду, впечатление позитивные, хотя группу не видели. Территория большая, как в санатории. Детки гуляли уже в 16:45, мало было детей. Все группы гуляли рядом, воспитатели как мамы-бабушки, имею ввиду, что заботливы, со стороны показалось. Тоже взнос в 2000грн огласили. Теперь за путевкой..

Серденько
23.09.2013, 08:56
И мне бы узнать про группу четырехлеток? Была сегодня в саду, впечатление позитивные, хотя группу не видели. Территория большая, как в санатории. Детки гуляли уже в 16:45, мало было детей. Все группы гуляли рядом, воспитатели как мамы-бабушки, имею ввиду, что заботливы, со стороны показалось. Тоже взнос в 2000грн огласили. Теперь за путевкой..

Вы тоже из группы "Жемчужинка"?

ALEXIK
23.09.2013, 16:09
Девочки, подскажите, пжл, кто-нибудь есть тут, кто пошел в этот сад без прививок?
Спасибо ))

ВиKториja
23.09.2013, 19:56
Вы тоже из группы "Жемчужинка"?

Да, но мы еще к медсестре не подошли.. Планировали завтра идти, но пока медсестра не посмотрит карту прививок, сказали не пустят.

Девочка в тапке
25.09.2013, 12:58
Единственное, что я знаю про Жемчужинку, что она отремонтированная и укомплектованная пособиями ))))))))))))))

Серденько
25.09.2013, 13:13
Единственное, что я знаю про Жемчужинку, что она отремонтированная и укомплектованная пособиями ))))))))))))))

Там окна старые, если входя в садик, с улицы, взглянуть на право на 2-й этаж, можно увидеть, что на первом этаже новые пластиковые, а на 2-м старые окна. На счет пособий - не знаю, не видела ) А так в целом да, нормальное помещение, пригодное для пребывания деток )) Смущают воспитатели пенсионного возраста :unsure:

Марна
25.09.2013, 21:52
Девочки, кто-то из посещающих "Росинку" есть?))

Маетта
25.09.2013, 22:20
Да, но мы еще к медсестре не подошли.. Планировали завтра идти, но пока медсестра не посмотрит карту прививок, сказали не пустят.

В смысле не пустят? А если отказ и разрешение посещать сад на руках? Вы проходили мед комиссию и ВКК?

ВиKториja
25.09.2013, 23:41
В смысле не пустят? А если отказ и разрешение посещать сад на руках? Вы проходили мед комиссию и ВКК?

Я передала слова заведующей. Да, проходили, но медсестра долго смотрела причетала и в ее кабинете пробыли более часа, слушая истории. Татьяна Алексеевна взяла документы и сказала, теперь только добро медсестры..Мы уже ходим.

Pa
26.09.2013, 14:53
Пчелки, привет =). Подписываюсь.

semi_svetik
27.09.2013, 18:32
А мы вот только собираемся в садик)

ВиKториja
27.09.2013, 20:55
Сегодня забирала дочку из садика, так наша воспитательница (бабушка) средней группы "Жемчужинка", на вопрос как день провели, ответила, что спросите у дочки!!! Я была в шоке за ответ, но объяснила четко, что мне интересно все что касается моего ребенка, тем более мы только начали ходить...Работая всю жизнь с сиротами сказалась, что с родителям не особо и умеет говорить... Но в который раз встречаюсь с воспитателем логопед.средней группы, так там такая приятная женщина и такая заботливая. В целом, стишки мы учим в садике, математикой занимаются, но мультики уже поднадоели, что смотрят частенько... Доця никогда не смотрела спанч боба, а теперь в курсе :)

Серденько
27.09.2013, 21:08
Сегодня забирала дочку из садика, так наша воспитательница (бабушка) средней группы "Жемчужинка", на вопрос как день провели, ответила, что спросите у дочки!!! Я была в шоке за ответ, но объяснила четко, что мне интересно все что касается моего ребенка, тем более мы только начали ходить...Работая всю жизнь с сиротами сказалась, что с родителям не особо и умеет говорить... Но в который раз встречаюсь с воспитателем логопед.средней группы, так там такая приятная женщина и такая заботливая. В целом, стишки мы учим в садике, математикой занимаются, но мультики уже поднадоели, что смотрят частенько... Доця никогда не смотрела спанч боба, а теперь в курсе :)
Я забрала сегодня свою в брюках задом на перед и носках пятками к верху и с чужой резинкой в волосах... Я Вам точно скажу замеченный мною факт, она не помнит детей, поэтому ничего Вам не расскажет. Вот вторая воспитательница, Наталья Васильевна, кажется, вот она о каждом все рассказывает и как ел сегодня и как вел себя, а Любовь Михайловна (бабушка) не помнит просто.

Марна
28.09.2013, 17:46
мне кажется они все(воспитатели всех групп) детей не помнят))))
мне на днях сказали.. что дочка уже не плачет))))))))хотя и не плакала приходя в сад)))

зато знаю, что деток укачивают, если плохо засыпают... мне кажется в этом читается отношение

Серденько, может дочка сама пытается все одеть? и это первые шаги в самостоятельном одевании вещей?

Серденько
28.09.2013, 20:11
Серденько, может дочка сама пытается все одеть? и это первые шаги в самостоятельном одевании вещей?

Так сама и одевается )) Просто, могу представить, поднимают их после сна, она сонная, как попало оделась сама, натянула носки, но ведь никто не проконтролировал и внимания не обратил даже, на кого деть похож... Мне бы, на месте воспитателя, стыдно было бы в таком виде ребенка родителям отдавать )) А детей всего 12 человек, осмотреть каждого не сложно, ясно же, что одевать каждого - это слишком уж круто для них )) Но хоть просто взглянуть на внешний вид...

ВиKториja
28.09.2013, 21:48
Так сама и одевается )) Просто, могу представить, поднимают их после сна, она сонная, как попало оделась сама, натянула носки, но ведь никто не проконтролировал и внимания не обратил даже, на кого деть похож... Мне бы, на месте воспитателя, стыдно было бы в таком виде ребенка родителям отдавать )) А детей всего 12 человек, осмотреть каждого не сложно, ясно же, что одевать каждого - это слишком уж круто для них )) Но хоть просто взглянуть на внешний вид...

100%, так в пятницу их было 9 чел в группе, а в четверг, аж 10! Никто не против, чтоб детки сами одевались, но взглянуть можно же на них.

Маетта
02.10.2013, 19:37
Как-то грустно, мультики не хочется чтобы ребенок в саду смотрел, даже не думала, что их там им включают. :(

Марна
02.10.2013, 21:05
Как-то грустно, мультики не хочется чтобы ребенок в саду смотрел, даже не думала, что их там им включают. :(

сегодня прогулки не было... дочка проговорилась,что мультики перед сном смотрели

ВиKториja
02.10.2013, 21:53
Ну почему же им читают и довольно таки частенько..Моя мне все рассказывает..

Valerie
03.10.2013, 13:09
Но присутствие спанч боба в саду таки не радует.. мамочки, кто уже ходит, вы этот вопрос не поднимали?

ВиKториja
03.10.2013, 20:48
Но присутствие спанч боба в саду таки не радует.. мамочки, кто уже ходит, вы этот вопрос не подымали?
Уже, исправляются наши воспитательницы, со Спанч Бобом..

Серденько
04.10.2013, 17:18
Стих Михалкова выучили с детьми, про хозяйку, которая с базара пришла )) Моя мне тоже рассказала его сначала и до конца! Молодцы! ))

Серденько
04.10.2013, 17:20
Девочки, как ваши детки отходили в сад, по такой погоде, неделю? Мы заболели, насморк и кашель сухой (( Сидим дома теперь, лечимся ((

ВиKториja
04.10.2013, 21:56
Девочки, как ваши детки отходили в сад, по такой погоде, неделю? Мы заболели, насморк и кашель сухой (( Сидим дома теперь, лечимся ((

А мы в среду не пришли - холод, в четверг - я отвела (жалею) и сегодня дома. Вроде держимся, но имупрет уже пьем.. В группе был холод, да и дети уж оч сильно кашляли!

Марна
05.10.2013, 08:52
в пятницу малую с темпой забрала.. похоже почки протянули((( не падает темпа
воспитатели говорят, что в группах очень теплые одеяла, дети просыпаются мокрые(особенно у кого теплые пижамы, я по глупости самую теплую дала)
сейчас вроде даже не раздевают.. спят прям в одежде

Flameliya
06.10.2013, 19:29
Мамочки, там отопление включили, не в курсе? А то завтра малую вести думаю(мы неделю дома с соплями просидели), не повредит ли?

ВиKториja
06.10.2013, 21:58
Мамочки, там отопление включили, не в курсе? А то завтра малую вести думаю(мы неделю дома с соплями просидели), не повредит ли?

Я буду утром звонить...А то как-то не охота в 3-х свитерах отводить..

hellena
07.10.2013, 08:38
Отопления нет.....кто знает, куда звонить и выносить мозг?

ВиKториja
07.10.2013, 14:20
Отопления нет.....кто знает, куда звонить и выносить мозг?

В районо! Они до сих пор не сняли пломбу, хотя обещали, что на выходных запустят. В нашей группе, сидели детки в куртках, мы развернулись и уехали.. Сегодня мне на работе пошли на уступки, но завтра??Наша воспитательница, сказала, что вроде бы, завтра будут топить..

Серденько
07.10.2013, 16:40
Кто то же писал, что у них вроде бы своя котельная... Могли бы не дожидаться заморозков, а, хотя бы по среднесуточной +8 топить начать, только в этом случае они уже недели 2 как должны топить... Детский садик все таки, не интернат уже...

Марна
07.10.2013, 20:06
интернат бы уже топился... это интернатовскаЯ котельная была.. а с переходом под юрисдикцию районо котельную отобрали

ВиKториja
07.10.2013, 21:56
Отопление включили в обед! Мы идем завтра :)

Серденько
08.10.2013, 08:28
Отопление включили в обед! Мы идем завтра :)
Отлично, значит и мы завтра выходим ))
Вообще то с трудом могу себе представить как можно отобрать котельную, которая уже и так находится при садике и под его контролем и управлением...

Девочка в тапке
08.10.2013, 12:00
Я забрала сегодня свою в брюках задом на перед и носках пятками к верху и с чужой резинкой в волосах... Я Вам точно скажу замеченный мною факт, она не помнит детей, поэтому ничего Вам не расскажет. Вот вторая воспитательница, Наталья Васильевна, кажется, вот она о каждом все рассказывает и как ел сегодня и как вел себя, а Любовь Михайловна (бабушка) не помнит просто.
наталья Васильевна .это наша воспитательница Пчелки, у вас была просто на замене , а теперь когда ушла наша вторая воспитательница она будет только у нас ))
пы.сы и мы ее никому не отдадим))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Девочка в тапке
08.10.2013, 12:02
Мамочки, там отопление включили, не в курсе? А то завтра малую вести думаю(мы неделю дома с соплями просидели), не повредит ли?

Светуль, вчера во второй половине дня отопление включили , но вы наверное уже в курсе) а мы на больничном((((

Fibby
08.10.2013, 19:31
девочки, сегодня побывала в саду, но в группы не попала и заведующую не видела. подойду еще. подскажите, кто ходит в первую младшую? как воспитатели, как группа? нам одна их них сказала (на улице была), что мы попадаем к ним по идее, если путевку достанем и т.д.
территория понравилась по сравнению со многими таировским садиками, корпусов много.
вообщем, какие первые отзывы?

Серденько
08.10.2013, 19:45
наталья Васильевна .это наша воспитательница Пчелки, у вас была просто на замене , а теперь когда ушла наша вторая воспитательница она будет только у нас ))
пы.сы и мы ее никому не отдадим))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Так их в любом случае две должно быть, они же посменно работают. Наталья Васильевна - это здорово! )))) А кто знает, в Жемчужинку новая воспитательница пришла? Говорили, что с октября новая будет, стажировалась 2 недели в сентябре...

semi_svetik
09.10.2013, 12:02
Мне очень понравился пед.состав сада! Ко мне отнеслись как к родной))) и ребёнка встретили очень хорошо (хотя он очень гиперактивный, и с ним ох, как не легко!!!) Я довольна, что мой ребёнок будет ходить в этот садик. На Таирова я не встретила ни одного похожего на этот. Первое впечатление у меня лично: ребёнку будет хорошо!!! А это самое главное))))

ВиKториja
09.10.2013, 16:45
Отопление дали, а в группах все так же холодно..Это что ж такое. Когда, был детский дом, воспитатели говорят, было тепло, а сейчас все-равно спят в колготах и кофточках.. И Татьяны Алексеевны не было вечером, на совещание уехала.

Марна
09.10.2013, 19:14
Отопление дали, а в группах все та же холодно..Это что ж такое. Когда, был детский дом, воспитатели говорят, было тепло, а сейчас все-равно спят в колготах и кофточках.. И Татьяны Алексеевны не было вечером, на совещание уехала.

меньше 22?

ВиKториja
09.10.2013, 20:49
меньше 22?

Не уверена, но завтра буду смотреть градусник.. Думаю, еле 20С

Марна
09.10.2013, 21:54
Не уверена, но завтра буду смотреть градусник.. Думаю, еле 20С

ну тогда мы еще дома будем сидеть...

Девочка в тапке
17.10.2013, 18:39
ну тогда мы еще дома будем сидеть...

муж был в садике во вторник, сказал в группе тепло ....но мы сидим до понедельника еще на больничном )

Серденько
17.10.2013, 19:12
муж был в садике во вторник, сказал в группе тепло ....но мы сидим до понедельника еще на больничном )
Да, в группах нормально, не холодно. Выздоравливайте! )

Марна
18.10.2013, 19:17
муж был в садике во вторник, сказал в группе тепло ....но мы сидим до понедельника еще на больничном )

а мы побыли 3 дня в саду, и опять с темпой дома((
дочку в тонкий гольфик одевала, сверху кофточку трикотажную
на ножки колготки и джинсы ..было норм

Дева Мария
18.10.2013, 20:27
Но присутствие спанч боба в саду таки не радует.. мамочки, кто уже ходит, вы этот вопрос не поднимали?

Мало того, что мультики, еще и Спанч Боба ? Прибила бы, я телевизор вообще не смотрю и прекрасно нам без него живется, а те кто дома смотрит, этого достаточно, не хватало еще в саду.

Серденько
18.10.2013, 23:15
Меня вообще наша воспитательница не устраивает :i_stupid:
Удивительно, что никто ничего не пишет, неужели одна я с самого начала вижу перед собой полную профнепригодность в силу возраста и отсюда совершенно неправильный подход к СОВРЕМЕННЫМ детям... :confusion:

Маетта
19.10.2013, 13:28
Меня вообще наша воспитательница не устраивает :i_stupid:
Удивительно, что никто ничего не пишет, неужели одна я с самого начала вижу перед собой полную профнепригодность в силу возраста и отсюда совершенно неправильный подход к СОВРЕМЕННЫМ детям... :confusion:

А кака яя группа у вас? какой возраст деток?

ВиKториja
19.10.2013, 14:34
Меня вообще наша воспитательница не устраивает :i_stupid:
Удивительно, что никто ничего не пишет, неужели одна я с самого начала вижу перед собой полную профнепригодность в силу возраста и отсюда совершенно неправильный подход к СОВРЕМЕННЫМ детям... :confusion:
Здесь не соглашусь с Вами..Я мама из средней группы, и воспитание СОВРЕМЕННЫХ детей у всех разное. Я довольна, тем, что мой ребенок всегда ухожен и не мокрый (!), а то проблема потливости у нас есть; развитие есть - по мимо программы по гос стандарту + с ними учатся читать, лично слышала, придя в пятницу 18.00+ забота бабушки-мамы, когда детей сидели и грели, одевали во все вещи кот.есть и одеялки лежали, когда не было отопления.
И что значит, современный ребенок? Какого Вы хотите ухода? Я могу расписать на несколько страниц разные методики, но у нас обычный сад, где глупо требовать методики Монтесорри, Домана или других. Их не наказывают, с детками общаются, постоянно объясняют, что нельзя делать так и так... Я была в другом саду и с сильными воспитателями, в силу жизненных обстоятельств, я перевела ребенка в этот и особо огорчения не испытываю даже наоборот. Минусы есть везде, но в этом саду больше плюсов и именно благодаря уходу.
ПС У меня были претензии к воспитательнице, я тихо подошла и переговорила и все решилось, ведь проблему надо решать по мере поступления.

Серденько
21.10.2013, 08:53
Жемчужинка, 4 года... Пришла раньше, сидела в кресле ждала, пока детки кушали, слушала что говорят и чем пугают... Что "не будешь кушать - позвоню маме, скажу, чтобы не забирала тебя, останешься тут жить", т. е. пугать ребенка садиком, смысл, чтобы он туда не хотел потом? Дальше, кому то: "ты у меня самая хорошая девочка, лучше всех..." остальные девочки сидят рядом... no coments... На утренник, на вопрос одной из мам, почему не всем дадут стишки - ответ: "музыкальный руководитель сказал отобрать САМЫХ ЛУЧШИХ"... Мне со стороны не приятно было смотреть, как ребенка притесняют, а это именно так и называется. Мы с 2-х лет в садик пошли, я помню, что у нас в группе тогда еще не все дети толком разговаривать умели, но на утреннике стишки рассказывали ВСЕ! Как могли, так и рассказывали, да, кто то стеснялся и замолкал, но рядом стояла воспитательница и помогала, так ведь есть разница 2 года и 4 года... Нельзя так избирательно относиться к деткам, категорически! Кроме того, мне пожаловались, что днем все дети спали, один мой ребенок спать не хотел и так и не уснул, "я и сказочку читала - бесполезно", дома ребенок рассказал, что его оттаскали за волосы за то что спать не хотела и даже показала как именно, ничего криминального, конечно, просто за чуб подергали в воспитательных целях, я от этого в обмороки не падаю и концерт не раздуваю, но у нас, как бы, так не принято, дома, и, для меня это не тот случай (что ребенок не может уснуть и не хочет) за который стоило так не держать себя в руках... Ну и постоянные жалобы на то, что мой ребенок слишком активный и своенравный, что с ней не справляются, потому что на площадке она бегает, в группе бегает и все время бегает. Замечу, что когда была Наталья Васильевна - от нее я слышала совершенно другое, например, что ребенок очень активный и очень много бегает, НО, "главное меня слушает и слышит", как она говорила. Никаких жалоб, на мои вопросы, "сложно Вам с ней справляться? Она у меня непоседа..." улыбаясь отвечала, что все нормально, проблем нет и что современные дети в большинстве такие и есть )) И прогулки у нее постоянно проводятся, а наша детей гулять почти и не водит. Как то, еще в сентябре, помню, привела ребенка утром, мы на таком позитиве пришли, улыбаюсь, говорю: "Доброе утро )) Сегодня такая хорошая погода, наверное гулять пойдете? ))))" На что в ответ я получила вытаращенные глаза и крик, (хотя, как я потом поняла, это не крик, это просто такая манера разговаривать, со временем пришлось привыкнуть...) с историей о том, что это нам, мамам легко, каждая своего ребенка разула раздела и хорошо, а ей надо всех 15 человек потом привести, "после того, как они все в болоте будут" и всех разуть и раздеть... Я на все это тогда даже ничего не ответила, настолько меня все это поразило, ведь это её ОБЯЗАННОСТЬ и если тяжело уже, тяжело справляться, тяжело одевать и обувать и на прогулках тяжело, может надо отдыхать уже и пусть те, кому, как Наталье Васильевне "все нормально, проблем нет" с ними и занимаются?

ВиKториja
21.10.2013, 20:36
Жемчужинка, 4 года... Пришла раньше, сидела в кресле ждала, пока детки кушали, слушала что говорят и чем пугают... Что "не будешь кушать - позвоню маме, скажу, чтобы не забирала тебя, останешься тут жить", т. е. пугать ребенка садиком, смысл, чтобы он туда не хотел потом? Дальше, кому то: "ты у меня самая хорошая девочка, лучше всех..." остальные девочки сидят рядом... no coments... На утренник, на вопрос одной из мам, почему не всем дадут стишки - ответ: "музыкальный руководитель сказал отобрать САМЫХ ЛУЧШИХ"... Мне со стороны не приятно было смотреть, как ребенка притесняют, а это именно так и называется. Мы с 2-х лет в садик пошли, я помню, что у нас в группе тогда еще не все дети толком разговаривать умели, но на утреннике стишки рассказывали ВСЕ! Как могли, так и рассказывали, да, кто то стеснялся и замолкал, но рядом стояла воспитательница и помогала, так ведь есть разница 2 года и 4 года... Нельзя так избирательно относиться к деткам, категорически! Кроме того, мне пожаловались, что днем все дети спали, один мой ребенок спать не хотел и так и не уснул, "я и сказочку читала - бесполезно", дома ребенок рассказал, что его оттаскали за волосы за то что спать не хотела и даже показала как именно, ничего криминального, конечно, просто за чуб подергали в воспитательных целях, я от этого в обмороки не падаю и концерт не раздуваю, но у нас, как бы, так не принято, дома, и, для меня это не тот случай (что ребенок не может уснуть и не хочет) за который стоило так не держать себя в руках... Ну и постоянные жалобы на то, что мой ребенок слишком активный и своенравный, что с ней не справляются, потому что на площадке она бегает, в группе бегает и все время бегает. Замечу, что когда была Наталья Васильевна - от нее я слышала совершенно другое, например, что ребенок очень активный и очень много бегает, НО, "главное меня слушает и слышит", как она говорила. Никаких жалоб, на мои вопросы, "сложно Вам с ней справляться? Она у меня непоседа..." улыбаясь отвечала, что все нормально, проблем нет и что современные дети в большинстве такие и есть )) И прогулки у нее постоянно проводятся, а наша детей гулять почти и не водит. Как то, еще в сентябре, помню, привела ребенка утром, мы на таком позитиве пришли, улыбаюсь, говорю: "Доброе утро )) Сегодня такая хорошая погода, наверное гулять пойдете? ))))" На что в ответ я получила вытаращенные глаза и крик, (хотя, как я потом поняла, это не крик, это просто такая манера разговаривать, со временем пришлось привыкнуть...) с историей о том, что это нам, мамам легко, каждая своего ребенка разула раздела и хорошо, а ей надо всех 15 человек потом привести, "после того, как они все в болоте будут" и всех разуть и раздеть... Я на все это тогда даже ничего не ответила, настолько меня все это поразило, ведь это её ОБЯЗАННОСТЬ и если тяжело уже, тяжело справляться, тяжело одевать и обувать и на прогулках тяжело, может надо отдыхать уже и пусть те, кому, как Наталье Васильевне "все нормально, проблем нет" с ними и занимаются?
Вы наверное, мама Алины:) .Наслышана и лично наблюдала Вашего ребенка, и кстати, именно, она заводила драк и беспорядка, при мне лично, или я так попадаю..особенно любит тягать за волосы детей, кстати, мою оттягивали от Вашей дочки.. Это сад и это жизнь. Сегодня тоже наши подрались, моя давала сдачу ..
Знаю, что маму девочки, которая своим поведением сорвала тихий час и разбудила деток в четверг вызывали в группу - это не Вас вызывали? Мое мнение, что детям надо больше уделять внимание, больше объяснять, что и как и как надо себя вести в общественных местах. Если присутствует гиперактивность и это не плохо, моя тоже не ангел, непоседа. Я каждый день учу и объясняю "своей прынцессе", что она не одна и есть другие.. А когда нет проблем, это по Монтессори, тогда в коем роде, медвежья услуга, потому как если есть проблема ее надо решать по мере поступления...
Про прогулки - не знаю, всегда гуляли, в обед..Я этим вопросом интересуюсь, но когда моросит дождик, глупо идти. Вечером по всякому у них..
ПС Это я, та мама, кот. была в пятницу возмущена, что не все дети выступают. Этот вопрос будет вынесен на общее собрание, я думаю как-то так. Сказали, что этот утренник будет объединен и все дети задействованы, но слова говорят только "громкие дети". Мне это крайне не понравилось, хоть и моей дали слова, но я возмущалась.
У нас заботливая воспитательница, то что она кого-то выделяет, это качество присуще всем воспитателям, даже те, кто работает по определенной методике.. Поверьте, даже в школе Монтессори люди "держат" себя в руках, там оплата другая :)

Серденько
21.10.2013, 21:46
Вот видите, даже Вы меня уже знаете. Получается, что если ребенок не такой, (не может спать, как все, потому как энергия бьет ключом, бегает и самоутверждается в коллективе, по своему) как все, его надо постоянно подавлять, чтобы был как все... Совдеп, в чистом виде... Раньше и левшей переучивали, потому как нельзя, надо как все, сейчас другой подход. Алина сильная личность, я её ломать не буду, ей есть в кого такой быть... Я очень много с ней разговариваю, она мне дома много подробностей рассказывает из их жизни в садике и ситуации и почему она поступает так и кто ей нравится и не нравится.
На счет того, что вызывали в группу из-за того, что сон сорвала, это уже сплетни :rolleyes: подумайте, могут ли они отвлекать родителей от их дел из-за того, что в садике ребенок спать не хочет, даже если он другим мешает, это было бы уже слишком...
Вообще, в целом, я имею уважение к возрасту воспитательницы, и согласна с Вами, что воспитательница заботливая, и мнение Ваше не оспариваю, искренне рада, что Вас она устраивает, я просто говорю о том, что у нее подход к воспитанию современных детей не актуальный. Что человеку, который не справляется - пора отдыхать и дать "руль" тем, кто справляется с любыми детьми и кто может заинтересовать любого ребенка. Я сравниваю двух воспитателей, которые у нас были уже здесь, в этом садике, Наталья Васильевна не "не видела проблемы", просто у неё не было проблем, прочитайте мое сообщение выше, она говорила о том, что ребенок её слушает и слышит, значит она могла заинтересовать. И другие могут, проверено парой лет раньше ))

ВиKториja
21.10.2013, 22:57
Вот видите, даже Вы меня уже знаете. Получается, что если ребенок не такой, (не может спать, как все, потому как энергия бьет ключом, бегает и самоутверждается в коллективе, по своему) как все, его надо постоянно подавлять, чтобы был как все... Совдеп, в чистом виде... Раньше и левшей переучивали, потому как нельзя, надо как все, сейчас другой подход. Алина сильная личность, я её ломать не буду, ей есть в кого такой быть... Я очень много с ней разговариваю, она мне дома много подробностей рассказывает из их жизни в садике и ситуации и почему она поступает так и кто ей нравится и не нравится.
На счет того, что вызывали в группу из-за того, что сон сорвала, это уже сплетни :rolleyes: подумайте, могут ли они отвлекать родителей от их дел из-за того, что в садике ребенок спать не хочет, даже если он другим мешает, это было бы уже слишком...
Вообще, в целом, я имею уважение к возрасту воспитательницы, и согласна с Вами, что воспитательница заботливая, и мнение Ваше не оспариваю, искренне рада, что Вас она устраивает, я просто говорю о том, что у нее подход к воспитанию современных детей не актуальный. Что человеку, который не справляется - пора отдыхать и дать "руль" тем, кто справляется с любыми детьми и кто может заинтересовать любого ребенка. Я сравниваю двух воспитателей, которые у нас были уже здесь, в этом садике, Наталья Васильевна не "не видела проблемы", просто у неё не было проблем, прочитайте мое сообщение выше, она говорила о том, что ребенок её слушает и слышит, значит она могла заинтересовать. И другие могут, проверено парой лет раньше ))

:), Не спорю.. Тогда спорт рулит.. А дочку знаю, потому как Алина всегда мне попадает на глаза на столь мои редкие визиты и 10минутное прибывание :). А уж сплетни собирать - не мое. В четверг нас не было, а утром пятницы уже чуть ли не собрание было :). Личность ломать никто не пишет, просто весь мир не прогнется под "сильность" личности. Сейчас детки рождаются личностями, мы в них поддерживаем и развиваем эти качества, но часто дети, когда нет родителей ведут себя вызывающе и не стандартно. Я не писала, что мол так и так надо ломать, надо корректировать. Вы мама и Вам решать.. Есть образование - это система, есть программа образования на год, ее пишут в Министерстве - это стандартное воспитание детей по такой-то программе в дет.садах ( я образно). Есть не стандартные, в Одессе уже достаточно много, школ, садов с уклоном на всестороннюю развитость личности ребенка по разным современным методикам. В обычных садах даже молодой коллектив - совок, опять же, есть и исключения детских гос. садов, но и взносы, поборы там велики. Чтоб знать подход к таким деткам активным, надо быть психологом или увлекаться психологией, а повышения квалификации требует денег и времени, а с з/п в 1500грн не очень и думается про самообучение. .Есть патриоты, но кушать же надо что-то. Вот так в сокращении.
Я предложила найти учителя по танцам и по английскому языку, может ИЗО, так на меня как на не стандарт посмотрели. Этот вопрос мы еще поднимем, но было бы уж очень удобно, чтоб были кружки.
Наша Любовь Михайловна любит детей и без денег, поэтому она завоевала у меня уважение; ее возраст - подтверждение опыта (хотя считаю ее грамотной в части обучения детей). Есть минусы у воспитателей и у нас они тоже есть, идеальных мало. Опять же я с первых дней была шокирована нашему знакомству, писала выше, но ничего как-то да притираемся.
ПС Мы до сих пор второго постоянного не можем найти, а Вы Михайловну на отдых отправляете. Недостаток один у наших детей - это что нет постоянного второго воспитателя. Так как для этого (и не только) возраста очень важно постоянство.

Серденько
22.10.2013, 07:25
Я Вас очень поддержу в плане кружков! Если встанет вопрос, я обеими руками ЗА! Нам это необходимо просто. Я с ребенком после садика еду на море и она там пару часов активно бегает, иначе она и ночью не уснет... Что поделать... Нам с ней тоже не легко и всегда так было, но воспитываем, корректируем и объясняем и инциденты все тоже разбираем по полочкам. В самые первые дни на вопрос: "Почему ты обижаешь деток?" она ответила: "Если я их буду обижать, то они меня не будут..." Не знаю откуда такая логика, наверное из предыдущего коллектива, но, как Вы говорите, это их жизнь, их первый опыт... Другое дело, что воспитатель отсаживает отдельно на стульчик и говорит, мол, не мешай нам... Конечно, она на этом стульчике (ей же скучно) начинает еще больше дергать всех и еще больше мешать. Не педагогично и не логично. Другой воспитатель умел заинтересовать всех и никого не приходилось отсаживать.

Девочка в тапке
31.10.2013, 13:27
ой мы тоже очень хотим английский ...так что если что мы с вами ))))

victory_n
05.11.2013, 21:01
всем доброго времени суток!
а что то совсем ничего не написано про лого группы??? или я невнимательно читала?
последнее сообщение что группа без ремонта, и не набрана,

у кого есть свежая информация?

заранее спасибо.

нам конечно не рядом с этот сад, хоть мы и на таирова....но комиссия думаю пошлет в лого, узнаю заранее обстановку.

semi_svetik
06.11.2013, 10:41
Логопедическая группа "Капелька". Да, по списку 12-13 детей, полная группа из 15 чел. Помещение нуждается в ремонте, замене окон... знаю, что в пятницу будут менять окна в спальне. Воспитательница Наталья Михайловна замечательный человек, хорошо относится к деткам, няня Оля )). Логопед отличный педагог. Мы очень довольны, что ходим в этот садик)))

BIRCH1981
19.11.2013, 14:41
Девочки, подскажите пожалуйста, группу где детки 3,5-4 лет полные? Сколько человек в группе? Есть ли дополнительные занятия- танцы, англ.яз?

Девочка в тапке
16.12.2013, 22:06
Девочки, подскажите пожалуйста, группу где детки 3,5-4 лет полные? Сколько человек в группе? Есть ли дополнительные занятия- танцы, англ.яз?
мы этого возраста, нас в группе 22 человека по списку...ходит примерно человек 18-20 ...дополнительных занятий нет ((((

ВиKториja
17.12.2013, 11:04
ой мы тоже очень хотим английский ...так что если что мы с вами ))))

Подходила я к заведующей и мне не отказали,но сейчас нельзя (это было в октябре)так как это не законно:),надо на ставку брать, а кто мол захочет..В саду сейчас проверки и лишние проблемы им не нужны. Танцы не факт,что будут...А вот шахматы,хочет кружок ввести.Все с нового года..
Да мутный наш сад, подчиняется горисполкому, те,в свою очередь, хотят землю от сада и сам сад забрать..В общем, если б не сегодняшние заварушки, мое мнение, то и сад бы закрыли, как не оправдал эксперимент..Посмотрите, все сады на Таирова переполнены, а наш пустой..Посмотрим, как будет дальше. У нас даже таблички, что это д. сад нет на входе...

Девочка в тапке
18.12.2013, 04:33
Подходила я к заведующей и мне не отказали,но сейчас нельзя (это было в октябре)так как это не законно:),надо на ставку брать, а кто мол захочет..В саду сейчас проверки и лишние проблемы им не нужны. Танцы не факт,что будут...А вот шахматы,хочет кружок ввести.Все с нового года..
Да мутный наш сад, подчиняется горисполкому, те,в свою очередь, хотят землю от сада и сам сад забрать..В общем, если б не сегодняшние заварушки, мое мнение, то и сад бы закрыли, как не оправдал эксперимент..Посмотрите, все сады на Таирова переполнены, а наш пустой..Посмотрим, как будет дальше. У нас даже таблички, что это д. сад нет на входе...
Мутый не только са сад , мутная политика заведующей в отношении родителей....Скажу так я мягко говоря разочарована садом, а точнее руководством сада. Мне вот интересно, откуда информация что "сад хотят закрыть и землю отобрать". Пока я эту информацию слышу только от заведующей....а у нее очень удобная позиция .....не реагировать на обоснованные жалобы родителей , а на их слова "тогда мы пойдем жаловаться в санстанцию/прокуратуру/ГОРОНО", отвечать " Ну и идите...пожалуйста, чего вы добьетесь - закроют группу/сад и вск ...." ...вот и решение всех вопросов ......ну это я так мягко гворя....подробнее пойду наверное все-таки писать в тему "Книг жалоб для ГОРОНО"

Ольга_Б
18.12.2013, 11:43
Поддерживаю "Девочка в тапке"

Malandei
18.12.2013, 12:00
на все 100% поддерживаю "Девочка в тапке"

детки конфетки))
18.12.2013, 12:04
Заведующая не понимает того, что грамотное руководство сада - это не игра в "царь горы", нужно проводить работу и с детьми и с родителями, а не из трона отдавать приказы!!! Когда родители что-то делают для сада (за свои деньги, тратят свое время и силы), и в этом что-то не устраивает, то нужно все обсуждать заранее, а не вести политику из кабинета - " По моему велению!!" после того как все сделано...... Хороших специалистов угнетает ,так как согласитесь они выделяются и это видимо не устраивает начальство!!!!!! Мы хотим лучшего своим детям. Как говорится на каждую силу есть другая сила и нам не оставляют ничего другого ....

Malandei
18.12.2013, 12:06
Хотя с политикой нашей заведующей нужно писать не на форуме в ГОРОНО (как по мне так они и не читают что тут пишут родители) а идти на прямую на прием к руководству, и писать официально заверенное заявление, пусть они нам тоже официально отвечают на наши жалобы, и знают что делается в пределах садика, а не так как им преподносит наше руководство. Если наша заведующая так просто говорит о том, что мы добьемся закрытия садика, группы и т.д., значит и она не боится потерять свое рабочее место, так что нам терять...

Марна
18.12.2013, 12:53
насколько я поняла, неоднократно кто-то из мамочек ходил в гороно и жаловался, что сад далеко, и спецы не очень, и программа не устраивает.. теперь воспитатели не детьми зани маются, а подготовкой к проверке..


закроют сад.. т.к земелька сладкая..
жалко..хороший сад
и воспитатели отзывчивые...

Malandei
18.12.2013, 12:55
Согласна!!!!!!!! Заведующая привыкла быть хозяйкой детского дома, но теперь это не детский дом, а детский садик, где помимо заведующей есть еще и родители, которые знают что лучше для их детей. И пусть заведующая отдает приказы не родителям, а лучше смотрит что дают детям из еды соленые кансервированые кабачки или огурцы, и молоко............

Malandei
18.12.2013, 13:06
Нашу группу все устраивает, тем более воспитатель Наталья Васильевна. Она действительно квалифицированный педагог, знает подход к детям, и многому их научила. А ее всеми правдами и не правдами пытаются убрать из садика. Причина нам не понятная. Но мы своего педагога в обиду не дадим..............

Ольга_Б
18.12.2013, 13:18
Наталья Васильевна оч хороший спец и человек))) Полностью подписываюсь под словами "Malandei"!!!!!!!

hellena
18.12.2013, 13:44
Всем привет) Чуйка у меня, что 24.12 будет о-о-о-очень не простое собрание...надо как-то и садик сохранить, и Т.А. придержать в запросах
И да, Наталья Васильевна хороший человек и специалист!

Девочка в тапке
18.12.2013, 14:25
Всем привет) Чуйка у меня, что 24.12 будет о-о-о-очень не простое собрание...надо как-то и садик сохранить, и Т.А. придержать в запросах
И да, Наталья Васильевна хороший человек и специалист!

Лен, Наталья Васильевна сегодня написала заявление об уходе .....довели и своего добились (((

ВиKториja
18.12.2013, 23:20
Ой, мамочки, работала напролет и с Вами дискуссию не вела. Так есть другой вариант - бороться за сам сад, а заведующую, раз ей так ВСЕ все-равно, можно найти другую, на это место ой как многие метят. Так я не успела написать, что она в сговоре с Гороно, такое ощущение, чтоб сад отдать, земля лакомая и может откатные получит.. Мы в старом саду с мужем были в комитете, так у нас в саду все проводилось по безналу, заведующая ежемесячно вывешивала список потраченных денег, собранных, перечисленных и тп.. Самое веселое в этом саду, чтоб нам в группе поменять окна, нам надо найти компанию, которая должна получить разрешение от ГАСК, те прийти дать заключение на замену окон, а вызов платный комиссии, кстати..В прошлом саду, собрали деньги и поставили окна, все..а тут??
ПС За садом стоит монастырь и не так все просто, чтоб закрыть его..Надо бороться за сад, за хорошие условия для наших детей, ведь детки достойны провести детство в хороших условиях, а бытовухой можем и мы, родители, заниматься.

Polyuli4ka
20.12.2013, 17:27
Здравствуйте девушки! Встали в очередь в этот сад и теперь интересуемся его жизнью. Пожалуйста отпишитесь кто-то после этого собрания 24-го числа. И просто огромная просьба, отписывайтесь тут по возможности. Уж очень интересно что происходит. И расположение сада мне очень нравится... Жалко будет если закроют. А если закроют, то куда детки пойдут? Опять через эл. очередь проходить надо в другой сад?

Fibby
20.12.2013, 19:44
откуда эта паника, что сад закроют? зачем тогда открывать? я не понимаю, откуда ноги растут у этой информации.
все так хорошо начиналось)))

Polyuli4ka
20.12.2013, 20:02
откуда эта паника, что сад закроют? зачем тогда открывать? я не понимаю, откуда ноги растут у этой информации.
все так хорошо начиналось)))

девочки пишут, что на всякие претензии к заведующей, она отвечает, что если будут жаловаться родители во всякие инстанции, то сад закроют. Я вообще к примеру написала)))

Марна
21.12.2013, 15:47
откуда эта паника, что сад закроют? зачем тогда открывать? я не понимаю, откуда ноги растут у этой информации.
все так хорошо начиналось)))

сами воспитатели так говорят

я думаю, что за ведущая оказалась не готовой к такому объему претензий, за свою ЗП

Polyuli4ka
24.12.2013, 23:02
девочки, здравствуйте! как собрание прошло?

Серденько
29.12.2013, 13:26
девочки, здравствуйте! как собрание прошло?
Сказали, что собрание будет после новогодних праздников.

НатальяРуфф
17.02.2014, 10:25
Подходила я к заведующей и мне не отказали,но сейчас нельзя (это было в октябре)так как это не законно:),надо на ставку брать, а кто мол захочет..В саду сейчас проверки и лишние проблемы им не нужны. Танцы не факт,что будут...А вот шахматы,хочет кружок ввести.Все с нового года..
Да мутный наш сад, подчиняется горисполкому, те,в свою очередь, хотят землю от сада и сам сад забрать..В общем, если б не сегодняшние заварушки, мое мнение, то и сад бы закрыли, как не оправдал эксперимент..Посмотрите, все сады на Таирова переполнены, а наш пустой..Посмотрим, как будет дальше. У нас даже таблички, что это д. сад нет на входе...

пустой наверно потому что новый, я о нем случайно узнала. на Даче Ковалевского есть еще один сад и все

НатальяРуфф
17.02.2014, 10:37
Ой, мамочки, работала напролет и с Вами дискуссию не вела. Так есть другой вариант - бороться за сам сад, а заведующую, раз ей так ВСЕ все-равно, можно найти другую, на это место ой как многие метят. Так я не успела написать, что она в сговоре с Гороно, такое ощущение, чтоб сад отдать, земля лакомая и может откатные получит.. Мы в старом саду с мужем были в комитете, так у нас в саду все проводилось по безналу, заведующая ежемесячно вывешивала список потраченных денег, собранных, перечисленных и тп.. Самое веселое в этом саду, чтоб нам в группе поменять окна, нам надо найти компанию, которая должна получить разрешение от ГАСК, те прийти дать заключение на замену окон, а вызов платный комиссии, кстати..В прошлом саду, собрали деньги и поставили окна, все..а тут??
ПС За садом стоит монастырь и не так все просто, чтоб закрыть его..Надо бороться за сад, за хорошие условия для наших детей, ведь детки достойны провести детство в хороших условиях, а бытовухой можем и мы, родители, заниматься.

монастырь подерживает сад?они наверно просто помогали детскому дому который там ранее был и если они его сохранить не смогли, значит там есть чей-то очень серьезный интерес. девочки есть офицальная информация что его закрывают?не сплетни.а вообще если бороться за садик то можно подключить к этому делу церковь.
мы тоже хотели бы в этот сад, в марте нам будет 1,5 года и думаем куда становиться на очередь. возле нас только сад на Вильямса и этот.

Brunettka
26.02.2014, 16:30
Девочки, с какого возраста берут деток ??
Мне в исполкоме сказали что ясли у них есть и берут с 2-х лет, правда ли это??
Нет возможности пока подьехать в сад и узнать лично, надеюсь кто нибудь в курсе ...??

Chamomilla
26.02.2014, 19:37
Берут строго с трёх лет.Подходили узнавать и нам это заявили очень категорично. То же самое сказали и в Районо. А ещё сказали что новых групп набирать не будут. а будут добирать трёхлетних к тем деткам, которые уже ходят, т. е. разница в возрасте составит 1 год и больше.

Напишите, если можно, сколько сейчас деток в группах?

Polyuli4ka
26.02.2014, 19:49
Берут строго с трёх лет.Подходили узнавать и нам это заявили очень категорично. То же самое сказали и в Районо. А ещё сказали что новых групп набирать не будут. а будут добирать трёхлетних к тем деткам, которые уже ходят, т. е. разница в возрасте составит 1 год и больше.

Напишите, если можно, сколько сейчас деток в группах?

подождите, что-то я не поняла... к тем которым сейчас 3, через год тоже трех летних добавят?

Chamomilla
26.02.2014, 20:21
Нам так ответили. Получается, если садик открылся в августе 2013 и пошли дети ,которым по 3 года было, то сейчас им уже по 3,5 , а к осени будет по 4, а в этом году будет только добор в эту группу тех, которым будет 3 исполняться. Если вам только сейчас 3, то разница может будет и меньше.
Как насчёт количества детей в группах?

Fibby
27.02.2014, 20:07
у нас 21 или 22. это младшая группа

Polyuli4ka
12.03.2014, 11:31
Девочки, что там в садике происходит? никто вообще не пишет... зачем тогда тема нужна(((

Серденько
12.03.2014, 17:59
Мы после утренника сразу же заболели, мало того, что у ребенка температура выше 39 была несколько дней, так еще и в доме все заразились и слегли. Такой мощный вирус. Спасибо мамам, которые привели на утренник не долеченных детей ((

Fibby
14.03.2014, 09:58
у нас было аналогичное с высокой температурой, но за 10 дней до утренника, заболела немаленькая часть группы одновременно, то есть какой-то вирус ходил, а на утреннике до вас дошел(. но думаю не от недолеченных, потому что вирус макс 4 дня живет, а от вновь подхвативших. последние недели в Одессе эпидемия гриппа была, у нас тоже в семье после ребенка переболели. согласна, веселого мало, но от возможности заболеть в коллективе дети не застрахованы, это садик....

п.с. хуже, когда приводят детей с явными признаками начинающегося ОРЗ. а то, что недолеченным отправили, так это для самого ребенка хуже, чем для коллектива. имхо. мамы, давайте будем сознательны!))

Fibby
14.03.2014, 10:03
Девочки, что там в садике происходит? никто вообще не пишет... зачем тогда тема нужна(((


а что вас интересует? мы же не можем просто сводку новостей скидывать каждый день сюда). садик работает, дети ходят наполовину, наконец начали гулять, сухо, (не будут пачкать коврики грязной обувью после прогулки))), кормят более менее(как для садика, не для дома). спрашивайте

Polyuli4ka
14.03.2014, 10:33
а что вас интересует? мы же не можем просто сводку новостей скидывать каждый день сюда). садик работает, дети ходят наполовину, наконец начали гулять, сухо, (не будут пачкать коврики грязной обувью после прогулки))), кормят более менее(как для садика, не для дома). спрашивайте

перед НГ был разговор о собрании каком-то. говорили, что заведующая "давит" новых воспитателей и постоянно говорит о том что садик закроют. хотели вроде ставить вопрос о смене заведующей.
Вот мне и интересно как обстоят дела.

Fibby
16.03.2014, 08:26
заведующая на месте, новых воспитателей не так много, в основном старый костяк, поэтому все решалось на индивидуальных групповых собраниях. местами было жарко) вроде, стало получше, хотя мне тяжело судить, может другие девочки больше знают)

лада11
19.03.2014, 14:06
девочки присоединяюсь к Вам,мы получили путевочку в детский сад № 8,хотелось бы узнать как воспитатели относятся к детям? сколько в месяц обходится садик? и действительно там такие страшные кровати стоят как на фото? http://www.odessa.ua/ru/news/52200/

Девочка в тапке
19.03.2014, 14:17
девочки присоединяюсь к Вам,мы получили путевочку в детский сад № 8,хотелось бы узнать как воспитатели относятся к детям? сколько в месяц обходится садик? и действительно там такие страшные кровати стоят как на фото? http://www.odessa.ua/ru/news/52200/

ооо так это фото образцово-показательной группы))))))))))))))) нет в нашей группе кроватки другие, не железные )

Марна
19.03.2014, 15:03
ооо так это фото образцово-показательной группы))))))))))))))) нет в нашей группе кроватки другие, не железные )

Это росинка:-) наша группа:-)

Девочка в тапке
21.03.2014, 12:41
Это росинка:-) наша группа:-)

в эту группу нас всех водили "на экскурсию" ,когда мы приходили знакомится с садом ....)) ну типо наши дети будут находится в таких условиях))) я не про кроватки сейчас говорю, которые дечонок смущают , а про общее состояние группы - свежий ремонт, металопластиковые окна , много разных игрушек)) но к сожалению когда мы привели своих детей, выяснилось что таких групп всего 2 )))) а остальные находятся в более плачевном состоянии ...а некоторые просто в критическом, по сравнению с вашей)))))))))))))

Марна
21.03.2014, 13:48
в эту группу нас всех водили "на экскурсию" ,когда мы приходили знакомится с садом ....)) ну типо наши дети будут находится в таких условиях))) я не про кроватки сейчас говорю, которые дечонок смущают , а про общее состояние группы - свежий ремонт, металопластиковые окна , много разных игрушек)) но к сожалению когда мы привели своих детей, выяснилось что таких групп всего 2 )))) а остальные находятся в более плачевном состоянии ...а некоторые просто в критическом, по сравнению с вашей)))))))))))))

У нас не много игрушек:-):-):-)видимо со всех групп натащили:-):-)
Так и взносов на группу нас всего с 10 человек.. группу с плохим ремонтом, мы бы просто не потянули

ВиKториja
22.03.2014, 13:14
А что с кроватками не так? они современные, на фото может и не видно, спинки из МДФ, а каркас что-то типа железа. Постельки новые, сами заказывали и шили.. Лучше такие, чем в несколько ярусов кровати.. У нас группа отличная по ремонту (Жемчужинка) вот только окна, скорее всего, будем менять на металлопластиковые. Но это не усугубляет вид группы. Сам сад с ремонтом, я не понимаю высказываний, что что-то не такое. Если взять с десяток садов в округе, лично мое мнение, наш сад самый лучший (из государственных) по состоянию.

Fibby
22.03.2014, 16:48
вы же не во всех группах были, наверное)) чтобы понять высказывания, нужно знать, как по выходным родители обдирали стены от обоев с жуткой сыростью, от которой кашляли и болели дети, как красили и белили группу и спальню, меняли окна, так как из старых в спальне очень дуло, многое пришлось делать и еще есть, что делать.
в саду много плюсов - и территория огромная, и группы большие -просторные, частично современные, плюс с воспитателями повезло. но то, что ремонт хороший и свежий далеко не во всех помещениях оказался, то это факт, а не придирки. просто сад только открылся и первым поступившим пришлось много делать, дальше, конечно он будет в округе один из лучших государственных))

Девочка в тапке
22.03.2014, 20:25
вы же не во всех группах были, наверное)) чтобы понять высказывания, нужно знать, как по выходным родители обдирали стены от обоев с жуткой сыростью, от которой кашляли и болели дети, как красили и белили группу и спальню, меняли окна, так как из старых в спальне очень дуло, многое пришлось делать и еще есть, что делать.
в саду много плюсов - и территория огромная, и группы большие -просторные, частично современные, плюс с воспитателями повезло. но то, что ремонт хороший и свежий далеко не во всех помещениях оказался, то это факт, а не придирки. просто сад только открылся и первым поступившим пришлось много делать, дальше, конечно он будет в округе один из лучших государственных))
Зато какую красоту сегодня на площадке навели :applause::applause::applause: Умнички просто)
пы.сы ну вообщем Пчелочки, вы знаете, что вы -лучшие и я вас очень люблю :rose::girl_dance::girl_kiss::angel:

Девочка в тапке
22.03.2014, 20:26
теперь главный вопрос дня на повестке - как натаскать с моря куб песка в песочницу :rzhu_nimagu:

Девочка в тапке
23.03.2014, 07:24
У нас не много игрушек:-):-):-)видимо со всех групп натащили:-):-)
Так и взносов на группу нас всего с 10 человек.. группу с плохим ремонтом, мы бы просто не потянули

да, к сожалению ,финасовая сторона -это самый тяжелый вопрос(((( Нас спасает только то, что всю работу по ремонту и благоустройству родители делают сами, своими руками ...иначе не сделали бы и половины ......

Fibby
24.03.2014, 11:47
Зато какую красоту сегодня на площадке навели :applause::applause::applause: Умнички просто)
пы.сы ну вообщем Пчелочки, вы знаете, что вы -лучшие и я вас очень люблю :rose::girl_dance::girl_kiss::angel:

да. что называется- почувствуйте разницу)). тетенька-дворничиха сказала, что остальные группы сюда на экскурсию привести надо))
вы там до ночи трудились, наверное

Девочка в тапке
24.03.2014, 12:57
Та-да-да-дам :D:D:D78930737893074789307578931017893106

Девочка в тапке
24.03.2014, 13:56
да. что называется- почувствуйте разницу)). тетенька-дворничиха сказала, что остальные группы сюда на экскурсию привести надо))
вы там до ночи трудились, наверное
нет, после твоего ухода еще не так долго были ) там же уже финальная уборка оставалсь ...закончили еще было светло)

hellena
24.03.2014, 14:11
А я оказывается все пропустила(( хоть бы кто-то позвонил:wink_anim: Кстати, могу поделиться лилиями.

Девочка в тапке
24.03.2014, 14:24
А я оказывается все пропустила(( хоть бы кто-то позвонил:wink_anim: Кстати, могу поделиться лилиями.

кому-то очень стыдно :shine: но нас в этот раз много было , так что прийдешь на посадку цветочков )))))))))) + там еще доделки остались , папы обещали лавочки-столики сделать ...нужно будет красить ...))) не переживай :D главное, что вы выздоровили :rose::rose::rose:

hellena
24.03.2014, 15:08
главное, что вы выздоровили
спасибо:rose: надеюсь, что в этот раз подольше походим))

ВиKториja
24.03.2014, 22:58
И я не знала про субботник..Мы точно бы пришли. Может в темке активисты бы писали, неважно какая группа, сад же один, деток мало. Окна у нас в группе тоже надо менять, ждет еще нас летом, а так мы заклеивали. И еще раз скажу, что со стороны во всех группах отличная обстановка ( есть с чем сравнивать), мы же когда приходим первый раз в сад( когда выбираем и ходим по садикам) сырость и плесень не видим, а там уже, да надо, делать ремонт. Вот только у нас в прошлом саду была стена в плесени, каждый год делали косметику(покраску) и все равно через 3-5мес грибок появлялся. Надеюсь в этом саду не так все запущено.

Серденько
25.03.2014, 07:45
В субботу идем белить ) Заодно можно и песка натаскать еще.

ВиKториja
25.03.2014, 21:55
ок, тогда постараемся и мы свой вклад внести (можно в ЛС номер тел для уточнений).

hellena
26.03.2014, 09:27
В субботу идем белить ) Заодно можно и песка натаскать еще.

Время, явки, пароли?))

Серденько
26.03.2014, 09:48
Время, явки, пароли?))
:laugh: пытайте воспитателя ))) Сама еще не знаю во сколько ))

o5shuher
28.03.2014, 15:09
Добрый день ! Готовимся стать в очередь в этот садик. Подскажите про плюсы и минусы садика, плиз! Самое важное- отношение персонала( воспитатели, няни и тд) к детям! Заранее спасибо всем, кто отзовется!

Серденько
28.03.2014, 17:17
Завтра в 9 утра сбор на субботник, будем приводить в порядок территорию, где гуляет группа "Жемчужинка", белить деревья, красить и т.д.

Серденько
28.03.2014, 17:24
Добрый день ! Готовимся стать в очередь в этот садик. Подскажите про плюсы и минусы садика, плиз! Самое важное- отношение персонала( воспитатели, няни и тд) к детям! Заранее спасибо всем, кто отзовется!

Да, собственно, если почитать предыдущие 7 страничек форума, можно составить для себя общую картину плюсов и минусов садика в целом и воспитателей в частности. Они там, по моему не меняются. Нормальное отношение, не такие, как в частных садиках, наверное (судя по форумам), но получше чем во многих обычных. Сад вообще получше многих.

o5shuher
28.03.2014, 18:25
Да, собственно, если почитать предыдущие 7 страничек форума, можно составить для себя общую картину плюсов и минусов садика в целом и воспитателей в частности. Они там, по моему не меняются. Нормальное отношение, не такие, как в частных садиках, наверное (судя по форумам), но получше чем во многих обычных. Сад вообще получше многих.

Спасибо! Тему прочитала сразу, поэтому и заинтересовалась! Думала, может кто- то может добавить что- то

JACKY.
02.04.2014, 12:31
Добрый день!Подскажите пожалуйста,номер телефона 746-91-73,он действующий или может быть поменялся уже?А то что-то не могу второй день дозвониться.Или может быть кто-то в курсе,у заведующей есть какие-то приемные часы или можно подходить к ней в любое ее рабочее время?
Заранее спасибо!!!

Марна
02.04.2014, 18:40
Добрый день!Подскажите пожалуйста,номер телефона 746-91-73,он действующий или может быть поменялся уже?А то что-то не могу второй день дозвониться.Или может быть кто-то в курсе,у заведующей есть какие-то приемные часы или можно подходить к ней в любое ее рабочее время?
Заранее спасибо!!!

Завтра с 9 будет..до 3 или 2..

Серденько
17.04.2014, 20:54
Девочки, подскажите, кто в курсе, завтра, 18-го апреля, пятница, выходной день в садике?

Марна
18.04.2014, 10:48
Девочки, подскажите, кто в курсе, завтра, 18-го апреля, пятница, выходной день в садике?

До 2х
Понедельнк выходной

Серденько
29.06.2014, 18:22
И снова я с тем же вопросом ))) Кто в курсе, завтра садик выходной? )))

Девочка в тапке
29.06.2014, 18:53
И снова я с тем же вопросом ))) Кто в курсе, завтра садик выходной? )))

да выходной))

Серденько
29.06.2014, 19:01
да выходной))

Спасибо )))

лада11
10.07.2014, 16:32
здравствуйте девочки! здесь есть кто-нибудь из группы светлячок?

рыжикколя
10.07.2014, 17:13
здравствуйте девочки! здесь есть кто-нибудь из группы светлячок?
Добрый вечер, мы ходим в светлячок

лада11
10.07.2014, 19:51
мы новенькие,когда планируется собрание? будет в группе ремонт? с кем мне связаться,светлячок?

Nuta-kira
23.07.2014, 13:16
Девочки,добрый день.Недавно узнали про этот садик.Он к нам самый ближайший.Реально ли туда попасть(необходимо срочно). Сколько человек в группах?Как питание?Какая месячная оплата?Заранее благодарна на информацию.Можно в личку.Муж подъезжал,сказали заведующая будет через пару дней.

вероника23
26.07.2014, 16:44
здравствуйте. подскажите пожалуйста есть ли какой профиль у садика? у ребенка проблемы с речью 5 лет. в развитии не отстает. есть ли логопедические группы.?? заранее благодарна за ответы..

Серденько
26.07.2014, 19:30
здравствуйте. подскажите пожалуйста есть ли какой профиль у садика? у ребенка проблемы с речью 5 лет. в развитии не отстает. есть ли логопедические группы.?? заранее благодарна за ответы..

Логопедическая группа в садике есть.

Люляночка
03.08.2014, 15:06
Девочки, нам через годик в садик, хочу в ваш, т.к на Вильямса закрывают на реконструкцию. От сюда идут слухи, что деток с Вильямса переведут в 5й интернат, а не в 8й сад, т.к 8й сад выкуплен и он уже считаетсч частным с ежемес оплатой около 800грн. Это все таки СЛУХИ или реальность )))
Заранее спасибо всем откликнувшим.

Fibby
03.08.2014, 21:06
Ну и новости, пока такого не слышали))), стоимость прежняя. Так быстро садики не выкупают, я думаю, слухи, видимо

o5shuher
03.08.2014, 21:29
Ну и новости, пока такого не слышали))), стоимость прежняя. Так быстро садики не выкупают, я думаю, слухи, видимо
Очень надеемся, что слухи все- таки! Мы только стали в очередь! Так рассчитываем на этот сад, другие варианты даже и не рассматривали!

Ладуша
09.08.2014, 15:17
Девочки-мамочки,всем доброго! Мы к вам со 165 ого садика.Ребенку 6.Подскажите, какая оплата,как питание,сколько деток в старшей группе?Есть ли подготовительная группа?Очень буду признательна откликнувшимся и спасибо за ответы,с нас плюсики.

Polyuli4ka
26.09.2014, 13:49
Девочки, в электронном реестре нет садика №8, как Вы становились в очередь??

есть. он самый последний в списке в Киевском районе.

лада11
19.10.2014, 18:23
девочки, вы не в курсе когда в садике включат отопление?

Fibby
19.10.2014, 22:21
Пока холодно (

Co6ako
19.10.2014, 23:43
Девочки, подскажите, как к деткам без прививок отношение, нормально принимают? И, если не сложно, кто осенью пошёл в сад, сумму благодарности заведующей, ну или помощь садику в личку. Чтоб знать, на что рассчитывать.
Спасибо!

таися
23.10.2014, 20:36
Добрый вечер!подскажите сколько дней можно пропустить без справки 2 или 3?

рыжикколя
23.10.2014, 20:44
Вроде 3 а на 4 уже нужна справка

таися
23.10.2014, 20:47
спасибо!!

рыжикколя
15.12.2014, 11:33
Добрый день, сегодня к нам в группу привели ребенка который 2 дня находился в одном доме с ребенком болеющим ветрянкой ,скажите Вы считаете это нормальным, ( группа Светлячок)?

таися
15.12.2014, 13:08
а воспитателям ,медсестре об этом сообщили?

рыжикколя
15.12.2014, 13:27
Да но медсестра по закону может не принять ребенка в сад только с температурой, а с мамой разговаривать бесполезно, они мне еще и угрожали если я рот не закрою

Марна
15.12.2014, 13:34
Я когда привела ребенка после длительной болезни, мне вообще не сообщили, что в группе карантин по ветрянке(в прошлом году было).
А воообще они в этом проблем не видят. Переболеет ребенок и хорошо.

рыжикколя
15.12.2014, 13:40
Я когда привела ребенка после длительной болезни, мне вообще не сообщили, что в группе карантин по ветрянке(в прошлом году было).
А воообще они в этом проблем не видят. Переболеет ребенок и хорошо.

Но все таки у родителей должна быть хоть какая то сознательность, получается на всех остальных детей плевать с высокой колокольни, они видетели утренник не хотят пропускать, а то что его может не быть по причине карантина они не думают

Марна
15.12.2014, 14:31
Но все таки у родителей должна быть хоть какая то сознательность, получается на всех остальных детей плевать с высокой колокольни, они видетели утренник не хотят пропускать, а то что его может не быть по причине карантина они не думают

Свои мозги соседу не вставишь. Сочувствую ситуации.

Могло и так случится, что ребенок не подцепил болячку. Мы неделю ходили в карантин и не заболели.

Fibby
16.12.2014, 08:07
Свои мозги соседу не вставишь. Сочувствую ситуации.

Могло и так случится, что ребенок не подцепил болячку. Мы неделю ходили в карантин и не заболели.


Можно не подцепить, мы тоже в прошлый карантин ходили и не переболели, но вот переносчиком ребенок скорее всего будет.
Что касается ситуации, то мама та ведь не больного ребенка привела, к ней претензий не предъявишь (( и инфа, что ребенок находился 2 дня с больным ветрянкой откуда?

рыжикколя
16.12.2014, 11:43
Маму я предупреждала, у нас в группу постоянно ходит 30 деток, мы соседи поэтому я когда увидела , что ребенка ведут туда пыталась ее предупредить, но в итоге меня еще и обхаяли , вчера некоторые детки только вышли после болезни , естественно еще не окрепшие, но у многих к сожалению совести нет, думают только о себе ((

Марна
16.12.2014, 22:08
Маму я предупреждала, у нас в группу постоянно ходит 30 деток, мы соседи поэтому я когда увидела , что ребенка ведут туда пыталась ее предупредить, но в итоге меня еще и обхаяли , вчера некоторые детки только вышли после болезни , естественно еще не окрепшие, но у многих к сожалению совести нет, думают только о себе ((

Везде так.... вы только заметили???
Опрос на одном мамском форуме был, 75 процентов оказались вот такими:-) (пофигистками)
Привыкайте.

лада11
18.12.2014, 09:39
Я возмущена до предела,сегодня буду разговаривать с воспитателями! а как фамилия мамаши которая привела ребенка?

Lana-od
21.12.2014, 07:36
Но все таки у родителей должна быть хоть какая то сознательность, получается на всех остальных детей плевать с высокой колокольни, они видетели утренник не хотят пропускать, а то что его может не быть по причине карантина они не думают
Меня ситуация с постоянно сопливыми и кашляющими детьми в группе "Светлячок" тоже уже допекла! У нас один мальчик очень сильно кашляет, и мама упорно продолжает его водить! А моя опять с простудой дома(
Мы тоже хотим на утренник, но в итоге, заболели и на свой день рождения и на праздники!
А по поводу ветрянки - болезнь неприятная, но лучше, чтобы детки переболели сейчас, намного легче переносится. Мне старший весной со школы принес и дочка с ним переболела. Никто на карантин школу не закрывал, хотя, как сказала наша участковая, была эпидемия ветрянки.

Марна
21.12.2014, 08:16
Меня ситуация с постоянно сопливыми и кашляющими детьми в группе "Светлячок" тоже уже допекла! У нас один мальчик очень сильно кашляет, и мама упорно продолжает его водить! А моя опять с простудой дома(
Мы тоже хотим на утренник, но в итоге, заболели и на свой день рождения и на праздники!
А по поводу ветрянки - болезнь неприятная, но лучше, чтобы детки переболели сейчас, намного легче переносится. Мне старший весной со школы принес и дочка с ним переболела. Никто на карантин школу не закрывал, хотя, как сказала наша участковая, была эпидемия ветрянки.

Во всех группах сопливые и кашлющие:-)

таися
21.12.2014, 19:47
и мы вот начали прокашливать ,и как теперь на утренник прийти?готовились,платье пошили,((((((

Марна
21.12.2014, 22:01
и мы вот начали прокашливать ,и как теперь на утренник прийти?готовились,платье пошили,((((((
Ингаляции, если горло красное лисобакт сосать. Все будет хорошо!

Fibby
21.12.2014, 22:41
и мы вот начали прокашливать ,и как теперь на утренник прийти?готовились,платье пошили,((((((

У нас на прошлой неделе тоже с прокашливания началось, такого ненавязчивого. Только через 2 дня пошла температура, сопли. То есть, наоборот как-то вирус сработал. И если это один вирус, то ингаляциями только усугубите на начальном этапе. Лисобакт, да, не повредит, анаферон попробуйте, может пронесет.
и, да, все будет хорошо)

Девочка в тапке
23.12.2014, 15:41
У нас на прошлой неделе тоже с прокашливания началось, такого ненавязчивого. Только через 2 дня пошла температура, сопли. То есть, наоборот как-то вирус сработал. И если это один вирус, то ингаляциями только усугубите на начальном этапе. Лисобакт, да, не повредит, анаферон попробуйте, может пронесет.
и, да, все будет хорошо)

Мне одной кажется ,что в этом году детки болеют больше , чем в прошлом?? (((

Fibby
23.12.2014, 22:17
Мне одной кажется ,что в этом году детки болеют больше , чем в прошлом?? (((

Нет, не одной тебе. Мы даже, когда в зиму начали ходить в прошлом году не болели особо, 1 раз зимой, 1 весной. А в этом сезоне с сентября третий раз уже(

лада11
10.01.2015, 14:47
девочки с праздниками всех! подскажите пожалуйста,садик с 12 числа? справка нужна что ребенок здоров?

Серденько
10.01.2015, 16:33
Мне одной кажется ,что в этом году детки болеют больше , чем в прошлом?? (((

В садике коклюш. Мы не ходим в садик с октября месяца. Ребенок начал болеть, кашлять, история длинная, не вдаваясь в подробности напишу, что лечились у нескольких педиатров, в т.ч. заведующего больницей на Глушко, все как один говорили что коклюшеобразный кашель, но, мол, коклюш они исключают. Одни выписывали антибиотики, от которых ребенка сыпало, другие выписывали сиропы и т.д и т.п. В итоге сказали - аденоиды 3-й степени у вас. Как итог, бешеные деньги за массу анализов в частной лаборатории, поскольку это все теперь в обычной не делается, видеориноскопия (это когда ребенку в носоглотку через ноздри суют такую длинную спицу у которой камера на кончике) направление на операцию в областную больницу, которая на Слободке. И на слободке нам хирург отказывается делать операцию, и говорит, что у нас первая степень с натяжкой этих аденоидов, никакой операции не надо, ребенок дышит и направляет к пульмонологу, который направляет на Пастера сдать анализы на коклюш, т.к. по кашлю сразу же сказала, что это он самый (даже не взирая на мои круглые глаза и уверения, что не менее 5-ти врачей педиатров отмели этот вариант) и анализ таки подтвердился, при чем цифры зашкаливали. На этом все, ни о каком хождении в садик я даже речи не веду. Тем более, что эта же пульмонолог сказала, что 80% детей садиковских им болеет и родители даже не подозревают об этом. Мы то через месяц избавились от этой гадости полностью, еще в Крым уехали в Бахчисарай горным воздухом укрепляться. Но теперь только на курсы подготовительные к школе ходим. И моё дитя не болело за зиму ни разу после того случая. Так что, делайте выводы сами.

Марна
10.01.2015, 19:00
От коклюша никто не застрахован и вне садика. Мы подхватили на детской площадке в досадиковское время.
На подготовку к школе тоже к частникам ходим, ребенок болеет реже, но всеж болеет.
Если не водить деток в " рассадники" инфекций ( магазины, транспорт, дет учереждения, поликлиники) тогда дети вообще практически не болеют.

Серденько
12.01.2015, 10:10
От коклюша никто не застрахован и вне садика. Мы подхватили на детской площадке в досадиковское время.
На подготовку к школе тоже к частникам ходим, ребенок болеет реже, но всеж болеет.
Если не водить деток в " рассадники" инфекций ( магазины, транспорт, дет учереждения, поликлиники) тогда дети вообще практически не болеют.

Вы сейчас написали вещи всем известные и всем понятные. Я же привела факты. Рассуждения "за" и "против" здесь разводить не собираюсь, каждый сам для себя сделает вывод.

Марна
12.01.2015, 13:23
Вы сейчас написали вещи всем известные и всем понятные. Я же привела факты. Рассуждения "за" и "против" здесь разводить не собираюсь, каждый сам для себя сделает вывод.

Поэтому, я вас и не цитировала, чтоб каждый сам делал выводы.
Мы зимой вообще сад не посещаем. Только летом и в теплые месяца. Т.к количество мам "чуточку сопли" и " немножко покашливает, доктор разрешила в сад" увеличивается в прогрессии.
Тем более в сад перевели новеньких, из другого садика с своими болячками.

Серденько
12.01.2015, 14:41
Поэтому, я вас и не цитировала, чтоб каждый сам делал выводы.
Мы зимой вообще сад не посещаем. Только летом и в теплые месяца. Т.к количество мам "чуточку сопли" и " немножко покашливает, доктор разрешила в сад" увеличивается в прогрессии.
Тем более в сад перевели новеньких, из другого садика с своими болячками.

с какого месяца Вы начинаете посещать сад?

Марна
12.01.2015, 19:17
с какого месяца Вы начинаете посещать сад?

Закончили в начале октября.
В прошлом году начали с 20х чисем марта ходить.
Как только до 13-15 прогревается.

В этом поведу позже. Как только на кофты дети перейдут. Середина апреля будет наверное

Серденько
12.01.2015, 19:21
Закончили в начале октября.
В прошлом году начали с 20х чисем марта ходить.
Как только до 13-15 прогревается.

В этом поведу позже. Как только на кофты дети перейдут. Середина апреля будет наверное

скажите, а Вы предварительно пишете какое то заявление о том, что посещать не будете сад? Или потом справку несете? У нас аналогичная ситуация получается, я еще не решила, но возможно тоже весной поведем.

Марна
12.01.2015, 19:31
скажите, а Вы предварительно пишете какое то заявление о том, что посещать не будете сад? Или потом справку несете? У нас аналогичная ситуация получается, я еще не решила, но возможно тоже весной поведем.

Писала 1 раз заявление, что ребенок на профилактическом лечении (на месяц заявление, потом продлевали). Писала у воспитателей. За садик платим, но не ходим.

Серденько
12.01.2015, 19:34
Ясно, спасибо. А платите за садик, это в смысле вот эти фонды - фонд группы и фонд садика?

Марна
12.01.2015, 21:52
Ясно, спасибо. А платите за садик, это в смысле вот эти фонды - фонд группы и фонд садика?
Да.

лада11
19.01.2015, 19:03
девочки! подскажите пожалуйста какая сейчас цена на питание? а то мы с 12 января ходим,а квитанцию на питание дали 280грн!!!

Наталия Боровская
23.01.2015, 14:47
А вы платите хоз нужды за те месяца когда вы не ходите в сад

Наталия Боровская
23.01.2015, 14:55
девочки! подскажите пожалуйста какая сейчас цена на питание? а то мы с 12 января ходим,а квитанцию на питание дали 280грн!!!

Это сумма за январь целый, а в феврале вычитают те дни которые вы отсутствовали, с нового года оплата идет на перед

лада11
24.01.2015, 16:08
спасибо! все понятно

Co6ako
26.01.2015, 16:12
Девочки, подскажите, по сколько человек в младших группах?
Спасибо!

лада11
27.01.2015, 19:26
у на в младшей группе числится 45 человек,но ходит 20-25 человек,на новогоднем утреннике было 32 ребенка))))

Co6ako
27.01.2015, 21:41
у на в младшей группе числится 45 человек,но ходит 20-25 человек,на новогоднем утреннике было 32 ребенка))))

Спасибо большое:) Нам дали путёвку, а к Вашей заведующей прям подступа нет. Просто разорваться приходится и ребёнка не берут и работать нужно выходить!

лада11
28.01.2015, 06:27
не хочет брать?или вы ее застать не можете?

Наталия Боровская
28.01.2015, 13:06
Было бы больше детей на утреннике если бы "родители" водили здоровых детей в сад, у нас в шкафу два костюма готовых ...так и не попали ни на один утренник

Наталия Боровская
28.01.2015, 13:13
Девушки! Группа светлячок, хотела спросить в прошлом году был разговор по поводу увлажнителя воздуха кто знает, что решили по этому поводу. Кто знает напишите пожалуйста)))

Co6ako
28.01.2015, 14:20
не хочет брать?или вы ее застать не можете?
Застали, она идёт в отказ, хотя именно из-за её обещаний взять ребёнка в сад, даже в 2.8(по достижению 2.8 нам было отказано), ушли из очереди в другой сад, теперь ребёнку 3 и есть на руках направление из рай.администрации.
Мне очень нравится территория сада, когда проходила, то понаблюдала за воспитателями, общение с детьми понравилось, всей подноготной не знаю, но на первый взгляд - воспитатель молодец, по возрасту деток, думаю среднюю группу наблюдала.

Tanila
28.01.2015, 14:49
Застали, она идёт в отказ, хотя именно из-за её обещаний взять ребёнка в сад, даже в 2.8(по достижению 2.8 нам было отказано), ушли из очереди в другой сад, теперь ребёнку 3 и есть на руках направление из рай.администрации.
Мне очень нравится территория сада, когда проходила, то понаблюдала за воспитателями, общение с детьми понравилось, всей подноготной не знаю, но на первый взгляд - воспитатель молодец, по возрасту деток, думаю среднюю группу наблюдала.
По какой причине отказ? Типа сейчас Ваша очередь не подошла так как вы уходили?

Марна
28.01.2015, 15:26
Было бы больше детей на утреннике если бы "родители" водили здоровых детей в сад, у нас в шкафу два костюма готовых ...так и не попали ни на один утренник

А толку... мы после утренника 3ю неделю болеем. Больных тоже приводят.

Lana-od
28.01.2015, 19:01
Застали, она идёт в отказ, хотя именно из-за её обещаний взять ребёнка в сад, даже в 2.8(по достижению 2.8 нам было отказано), ушли из очереди в другой сад, теперь ребёнку 3 и есть на руках направление из рай.администрации.
Мне очень нравится территория сада, когда проходила, то понаблюдала за воспитателями, общение с детьми понравилось, всей подноготной не знаю, но на первый взгляд - воспитатель молодец, по возрасту деток, думаю среднюю группу наблюдала.

Помощь саду предлагали?:wink_anim:

Co6ako
28.01.2015, 19:23
По какой причине отказ? Типа сейчас Ваша очередь не подошла так как вы уходили?

Нет, наша очередь как раз в три года и две недели дошла по документам, но ничем помочь не можем. мест нет, а путёвку Вам компьютер дал, а не я. Были в администрации. сказали в мае приходите, не раньше, а куда раньше ребёнка девать забыли сказать. В сад, куда раньше стояли, другие дети уже пошли, а Татьяна Алексеевна нам говорила, конечно уходите к нам в электронную очередь, мы Вас возьмём, вот и верь потом людям! При этом предлагала кровать купить, это уж как-то больше первого взноса по финансам.
Ребёнок социально адаптирован, уже около двух лет ходит в развивайки и последние пол года в частную полудневку.

Co6ako
28.01.2015, 19:27
Помощь саду предлагали?:wink_anim:

Предлагала помощь и в 2.8, когда очередь ещё не дошла и муж отдельно ездил предложить мат. помощь, и в три с путёвкой предлагала, машины к саду не подгоняли. ключи от квартиры не вручали, всему же есть предел, но предлагали, в такой же ситуации и наши друзья, с ними тоже на контакт не идёт, помощь брать не желает.

лада11
29.01.2015, 06:34
так получилось потому-что соседний садик закрыли в сентябре и больше всего деток перевели в наш садик,группы действительно переполненные,единственное что радует что группы большие,помещения просторные не такие как в стандартных садиках! попробуйте обратится в приемную Труханова,пусть разберутся,так как соседний садик говорят Труханов закрыл на реконструкцию!

Tanila
29.01.2015, 07:36
Нет, наша очередь как раз в три года и две недели дошла по документам, но ничем помочь не можем. мест нет, а путёвку Вам компьютер дал, а не я. Были в администрации. сказали в мае приходите, не раньше, а куда раньше ребёнка девать забыли сказать. В сад, куда раньше стояли, другие дети уже пошли, а Татьяна Алексеевна нам говорила, конечно уходите к нам в электронную очередь, мы Вас возьмём, вот и верь потом людям! При этом предлагала кровать купить, это уж как-то больше первого взноса по финансам.
Ребёнок социально адаптирован, уже около двух лет ходит в развивайки и последние пол года в частную полудневку.
Да уж.. сочувствую Вам. А что значит "компьютер путевку выдавал а не я"? Может и она выдавать путевки?

Co6ako
29.01.2015, 14:08
так получилось потому-что соседний садик закрыли в сентябре и больше всего деток перевели в наш садик,группы действительно переполненные,единственное что радует что группы большие,помещения просторные не такие как в стандартных садиках! попробуйте обратится в приемную Труханова,пусть разберутся,так как соседний садик говорят Труханов закрыл на реконструкцию!
Видимо следующая инстанция обл администрация. Просто как-то не понятно, путёвку выдали, а брать ни куда не хотят.

Да уж.. сочувствую Вам. А что значит "компьютер путевку выдавал а не я"? Может и она выдавать путевки?
Детки, которые чуть старше, ещё не застали электронную очередь в сад, года два назад ввели регистрацию в сад с полутора лет электронную. мы стали на очередь в другой сад, когда ещё малой две недели только было от роду, тогда ещё можно было без электронной очереди. Потом по обещанию нас взять в 2.8, как раз сентябрь месяц приходился в полтора годика перевелись в электронную очередь в 8 сад. Теперь имеем не добросовестную заведующую, обещала взять и даже в три года и с путёвкой на руках отказывает. Говорила, что детки кушают в группах в две очереди, т.к. нет мест, приходится кормить одних. а потом следующих, как-то не верится, интересно, очередь определяется кол-вом пожертвований родителей, или личной неприязнью.

Fibby
30.01.2015, 08:43
Дело не в недрбросовестной заведующей(по крайней мере не в этом случае). Когда она вам обещала, у нас в группах было до 20 детей(чему были рады). Этой осенью стало по 40-45 из-за закрытия соседнего сада. Как брать еще детей? Да, и нам, родителям обещала что добирать не будет. Куда еще в принципе? Я вам сочувствую, но нас всех ввели в заблуждение

Lana-od
31.01.2015, 15:48
так получилось потому-что соседний садик закрыли в сентябре и больше всего деток перевели в наш садик,группы действительно переполненные,единственное что радует что группы большие,помещения просторные не такие как в стандартных садиках! попробуйте обратится в приемную Труханова,пусть разберутся,так как соседний садик говорят Труханов закрыл на реконструкцию!
Я живу возле 165-го садика. Там вообще ничего не делается. Боюсь, что садика мы больше не увидим. Давно на эту территорию глаз положили, пока была старая заведующая, как-то отбивались. Потом ее убрали, вот и результат.

лада11
31.01.2015, 18:20
и я мимо проезжала нечего там не делается,наверное садик уже не откроют(((

hellena
01.02.2015, 12:25
Добрый всем день, скажите пожалуйста, в каком банке можно нормально оплатить за садик? В привате 3й день- сервер не доступен... мало того что в базе нас нет ( уже 1,5 года садику!), так ни в ручную, никак оплатить нельзя..

рыжикколя
01.02.2015, 13:15
Добрый всем день, скажите пожалуйста, в каком банке можно нормально оплатить за садик? В привате 3й день- сервер не доступен... мало того что в базе нас нет ( уже 1,5 года садику!), так ни в ручную, никак оплатить нельзя..
Я платила в Укрсиббанк правда за квитанцию взяли 14 гривен((

лада11
01.02.2015, 17:25
морской транспортный,напротив южного рынка,комиссия 10грн.всегда плачу там без проблем!

лада11
01.02.2015, 17:26
в пивденом 7грн камиссия!

Malandei
03.02.2015, 20:40
Я платила через приват 24 в январе, когда квитанция на 280,00грн. "Платежи по всей Украине" и все в ручную вводите. Комиссия 3,00грн.))

лада11
04.02.2015, 11:10
спасибо! будем знать)))

добжик
15.02.2015, 18:31
там по соседству в переулке открылся садик частный, по 5 чел. в группе, может кого то заинтересует.

лада11
16.02.2015, 11:29
в каком переулке?

Марна
16.02.2015, 21:30
там по соседству в переулке открылся садик частный, по 5 чел. в группе, может кого то заинтересует.

Дорогой?кто воспитатели?

добжик
16.02.2015, 22:37
в каком переулке?

140 переулок, в частном 2х эт. доме, есть участок и летний бассейн. Можно без оформления в сад приходить на занятия в группы: подготовка к школе, логопед, танцы, декупаж, вязание. Или несколько пробных дней в сад. Официально с лицензией.

Наталия Боровская
17.02.2015, 14:57
140 переулок, в частном 2х эт. доме, есть участок и летний бассейн. Можно без оформления в сад приходить на занятия в группы: подготовка к школе, логопед, танцы, декупаж, вязание. Или несколько пробных дней в сад. Официально с лицензией.

Это адрес такой 140 переулок? Напишите пожалуйста полный адрес и какие цены на занятия

Мир детства
18.02.2015, 10:30
Это адрес такой 140 переулок? Напишите пожалуйста полный адрес и какие цены на занятия

Детский садик «Кроха» ул. Дача Ковалевского 140/8
цена 3000мес. логопедическая группа 3250мес или 150грн/день с 8.00-20.00.
На часовые занятия цены не уточняла. Вот сайт kroxa20015.umi.ru

Tanila
18.02.2015, 15:53
Детский садик «Кроха» ул. Дача Ковалевского 140/8
цена 3000мес. логопедическая группа 3250мес или 150грн/день с 8.00-20.00.
На часовые занятия цены не уточняла. Вот сайт kroxa20015.umi.ru

Интересная информация. Только вот меню на их сайте как-то совсем не порадовало. Хотя бы в частном садике можно бы обойтись без сосисок, вареной колбасы и такого обилия манной каши ((