PDA

Просмотр полной версии : Бриз или Норма???? А может что то другое???

Pifagor3d
20.11.2006, 17:03
В связи с предновогодними акциями посоветуйте к какому провайдеру лучше подключаться, для себя основным считаю услугу качественного скоростного интернета в связи с этим ооочень привлекает Норма со своими 96 килобит за 50 грн. в месяц и абсолютно бесплатное подключение + реальный айпи. Хотя у Бриза в перспективе оптоволокно,хотя цены на нет выше.

Designer.
20.11.2006, 17:08
думаю тебе лучше к элану подключиться

screjet
20.11.2006, 17:35
С абсолютно бесплатным подключением у вас не точная информация:
http://www.normaplus.com/smf/index.php/topic,2278.msg41408.html#msg41408

Насчет перспективы: в вашем районе только ВОЛС, никаких "медных" растяжек-перетяжек.

KopH
20.11.2006, 17:36
Я бы к HOME-ONLINE подключился, но цена подключения сдерживает после страданий с глючным тенетом больше 50-70 рублей за подключения давать небуду. Дружек на Элане сидит паралельно провел HOME-ONLINE и доволен им больше. Я щас на норме сижу на трафике, 96к с 1го числа будет. На трафике инет быстрый как на пакете будет посмотрим, но есть проблема с стабильностью одесского канала играть практически невозможно. А инета есть 2 у нормы 2й вроде написано стабильный на сайте ссылка HOT.

Pifagor3d
20.11.2006, 18:19
2 screjet
сегодня звонил в нрму сказали что подключение А Б С О Л Ю Т Н О бесплатно, ни за кабель ни за что платить не надо. А из тех условий что вы привели по ссылке нормальные условия мне подходит карта есть за три месяца могу заплатить ну и дом мой подключен так4 как сказали что провести могут (спрашивал два раза ).

а что вы имели в виду

Насчет перспективы: в вашем районе только ВОЛС, никаких "медных" растяжек-перетяжек.
в смысле ждать когда проведут оптику и не соглашаться на медь???

KopH
20.11.2006, 18:45
2 screjet
сегодня звонил в нрму сказали что подключение А Б С О Л Ю Т Н О бесплатно, ни за кабель ни за что платить не надо. А из тех условий что вы привели по ссылке нормальные условия мне подходит карта есть за три месяца могу заплатить ну и дом мой подключен так4 как сказали что провести могут (спрашивал два раза ).

а что вы имели в виду

приписку смотри небудет вопросов

Pifagor3d
20.11.2006, 20:10
2 KopH
ничо не понял где смотреть?? какую приписку????? плз если не тяжко то более подробно расскажи.

screjet
20.11.2006, 20:40
2 screjet

а что вы имели в виду

Нужно пробовать. Смотреть какой провайдер вам больше подходит и делать выводы.

В смысле, что в вашем районе подключение только к ВОЛС (100Мб/с локалка)
http://www.briz.ua/Ru/internet/fiber-net/

Pifagor3d
20.11.2006, 20:56
Канечна попробывать можно, но вот 3 месяца мучиться на лажевом нете что то мя не прет, хотя как вариант в принципе подключения то шаровое так что наверно так им сделаю подключусь к норме посмотрю с чем это едят. По деньгам канечна экономии никакой не будет сейчас сижу на фарлепе корпоративном это 50 грн инет и 10 за телефон, отрублю инте оставлю только абонку 10 грн в месяц за телефон и подключусь к норме, если с меня возьмут 150 гр и ни копейки больше то я выйду на те же что и сейчас плачу за фарлеп а вот скорость возможно будет выше.

screjet
20.11.2006, 23:51
Если вас интересует скоростная локалка и стабильный интернет - добро пожаловать в сеть бриза. Если качество не так важны, как дешевизна, чтож, ваше право выбора остается у вас. Отработав три месяца, будет возможность переключиться к другому провайдеру, пока не остановитесь на том, который вам подходит.

Pifagor3d
23.11.2006, 14:51
Блин сегодня узнал что Home-Online новые тарифы ввела!!!!! также узал что у нормы канал асинхронные а вот у Home-Online типа пишут синхронный!!!! и хотя скорость там вроди поменьше но благодаря синхрону получается что соотношение все равно больше, или может я не прав умные люди подскажите!!!!!

roks
23.11.2006, 15:17
Блин сегодня узнал что Home-Online новые тарифы ввела!!!!! также узал что у нормы канал асинхронные а вот у Home-Online типа пишут синхронный!!!! и хотя скорость там вроди поменьше но благодаря синхрону получается что соотношение все равно больше, или может я не прав умные люди подскажите!!!!!

У нормы каналы таки синхронные. Просто люди, которым есть чем поделиться для аплоада, редкость))
А где можно увидеть эти новые тарифы хоум-онлян? Пока ничего впечатлительного не видно...

Pifagor3d
23.11.2006, 20:20
Я звонил в поддержку нормы мне ясно сказали что канал асинхронный!!!! А вот про хомонлайн новые возможно для меня, просто увидел их листовку в парадной и решил что тарифы новые, кстати в догонку у бриза оказывается тоже приблизительно такие же цены как у нормы, например на пакет 512 цены один в один а вот на 96 килобит у них на 10 грн дороже чем у нормы, хотя может у них канал фул дуплекс, завтра позвоню узнаю. А ваще у мя кориш в субботу подключается к норме на 512 килобит правда до декабря будет только 96 килобитный но как тока, так я сразу иду к нему тестить что такое норма и с чем ее едят!!!!

screjet
23.11.2006, 23:02
Не знаю, что вы имеете в виду "асинхронный", но на бризе подключение к интернет симметричное.

roks
24.11.2006, 05:09
Я звонил в поддержку нормы мне ясно сказали что канал асинхронный!!!!

Когда торрент качает с внешки, у меня одновременно Download+Upload=2MAX
Что я делаю не так?

Pifagor3d
24.11.2006, 12:18
2 screjet
имею в виду что когда звонил мне на норме сказали если вы что то отдаете и качаете одновременно то чем больше скорость отдаче тем меньше прием, по моему это означает что если у мя канал 96 килобит то если я отдаю на 48 килобит то скачивать я смогу тоже не более 48 килобит. таким образом скорость отдачи и приема зависят друг от друга.

2 roks
ммммм если ты имеешь в виду что напроимер если у тя тариф 96 килобит то ты отдаеш на 96 и качаеш одновременно на 96 то это круто!!!!!!!!!

Pifagor3d
25.11.2006, 16:53
Седня корешу включили норму на 96 килобит, пока проверил только сайты скорость конечна впечатлила, по сравнению с моим фарлепом корпоративным просто земля и небо, все грузится в секунды. Проверил каким то сайтом скорость написали что 28 килобит не уверен что это правильная проверка но пребывал кое что качать из нета скорость впечатлила. А то что у них торент трекер свой ваще супер, куча игровых серверов, кроче еще потестим в воскресенье и если все чики пуки в понедельник подаю заявку.

cTcangel
26.11.2006, 17:06
Седня корешу включили норму на 96 килобит, пока проверил только сайты скорость конечна впечатлила, по сравнению с моим фарлепом корпоративным просто земля и небо, все грузится в секунды. Проверил каким то сайтом скорость написали что 28 килобит не уверен что это правильная проверка но пребывал кое что качать из нета скорость впечатлила. А то что у них торент трекер свой ваще супер, куча игровых серверов, кроче еще потестим в воскресенье и если все чики пуки в понедельник подаю заявку.
все эти сайты в большинстве своем - ЧУШЬ!

Pifagor3d
26.11.2006, 17:44
2 cTcangel
понятно что проверка лажевая, но скорость загрузки упомятых мною сайтов действительно впечатлила.

Sourse
26.11.2006, 18:25
А где остальные провайдеры?

screjet
26.11.2006, 21:11
Любой кабельный интернет-оператор, после dialup, кажется сказкой. Но к хорошему быстро привыкаешь :)

Pifagor3d
27.11.2006, 16:52
2 Sourse
в опросе участвуют только доступные для меня операторы.

для всех
а ваще седня заключил договор с нормой, и сразу приколы, короче записывают меня в тетрадочку на подключение типа грит 5 декабря, я такой оо блин так долго, потом она такая ой нет что то не то, достает другую тетрадочку и записывает мя на аж на 25 декабря, считает оплату типа 150 грн за три месяца + 27 за те 7 дней что я в декабре отсижу, я сразу потупил не понял, прихожу домой пересчитал оказалось что за 7 дней инета взяли 7 грн а абонку взяли по полной, звоню им говорю что за фигня, они такие да абонку мы берем по полной сколь бы дней вы не сидели, я такой грю ну типа мне так не подходит перепишите меня, переписали без никаких теперь нет мне проведут аж 30 чила а сам инет будет с первого!!!!! так что в светлое будущее я войду уже в новом году :-)

кстати еще одна ложка дегтя мой кориш ( про него писал выше ) по лазил по видео архиву и был ужасно огорчен оказывается что во первых фильмы качаются торентом и это в принципе плюс, а вот то что источников на старые не популярные фильмы нет это боооольшой минус, сейчас он решает эту проблему, но должен заметить что например на том же бризе ( у моей тети бриз ) есть нормальный файловый архив откуда медленно но уверенно можно скачать любой фильм, что будет с нормой посмотрим!!!!!

з.ы. опять забыл в догонку про кореша, практически каждый день какие то проблемы с интернетом, нета нет, он звонит в поддержку, через минуту инет есть!!!!!! что за загодочное отключение пока вопрос открытый.

KopH
27.11.2006, 17:18
фильмы качаются торентом и это в принципе плюс, а вот то что источников на старые не популярные фильмы нет это боооольшой минус, сейчас он решает эту проблему, но должен заметить что например на том же бризе ( у моей тети бриз ) есть нормальный файловый архив откуда медленно но уверенно можно скачать любой фильм, что будет с нормой посмотрим!!!!!
Старые фильмы качаюца впринцыпе другим способом и ето не только нормы касается:
1. поисковики в инете
2. фильмы на фтп пользователей тогоже провайдера
3. Одесские файлообменники их куча
4. на тойже норме есть amc.normaplus.com альтернативный портал
5. запрос на форумах

KopH
27.11.2006, 17:36
з.ы. опять забыл в догонку про кореша, практически каждый день какие то проблемы с интернетом, нета нет, он звонит в поддержку, через минуту инет есть!!!!!! что за загодочное отключение пока вопрос открытый.
мне только непонятно одно зачем было делать опрос если самже ему непридерживаешся ? глянь кто лидирует :)

Pifagor3d
27.11.2006, 17:46
мне только непонятно одно зачем было делать опрос если самже ему непридерживаешся ? глянь кто лидирует :)

ну перевес в один голос это еще не лидерство ( имхо канечна :) )

screjet
27.11.2006, 20:16
Да ну.. месяц времени подключать - это слишком.. У нас, в сложные времена, очередь максимум неделя.

Pifagor3d
27.11.2006, 21:48
2 screjet
да согласен месяц это перебор!!!!! вот нет в жизни счастья!!!!!! :(

screjet
27.11.2006, 23:19
2 screjet
да согласен месяц это перебор!!!!! вот нет в жизни счастья!!!!!! :(

Анекдот есть на эту тему:

Чем отличается еврей от украинца?
Украинец прежде чем наступить на грабли - морщится
:)

LACOSTE
28.11.2006, 00:18
Норма однозначно, комплекс услуг: инет,фтп архив,видео по запросу, уже есть спутниковое, будет скоро IPTV(на него подключусь), был на Норме перепрыгнул на Матрицу(вот сейчас на ней), да инет хорош, но кроме инета ничего, хотя фтп огромный он безтолковый найти ничего нельзя,форум тоже так себе, короче с декабря опять буду на Норме чему очень рад, а если нужен только инет то матрица слишком дорого берет, если сеть то смотри в будущее,на Бризе кроме фильмов особо ничего нет, не знаю, как там их IPTV вроде рекламируют, но по качеству кабельного они гавнюки-кабельное ужасно показывает (а переключиться на другого оператора нельзя, у нас монополия бриз и все!)и на все вопросы меланхоличные работники отвечают, что все дело в двух телевизорах, А, кстати!!! :)тут на форуме босс фотки подключения кабельного бриз выкладывал, ну я иду сегодня по парадной вспоминая эти фотки смотрю на трубу пластиковую по которой инет бризовский проведен и вижу на этаже витуха на скрутке, и на другом этаже тоже чего то там изолентой перемотано: фотки завтра выложу(сегодня поздно), что бы не говорили, что я п....н.

cTcangel
28.11.2006, 02:22
фотки завтра выложу(сегодня поздно), что бы не говорили, что я п....н.
петросян?

Pifagor3d
28.11.2006, 12:09
2 LACOSTE
у самого в парадной 4 человека на бризе, все очень цивильненько деланно, никакой изоленты замечено не было.и еще вот почему про бриз пока не думаю: торент у них пашет только для тех у кого оптоволокно, а у меня оптоволокно будет не скоро, ийпи тиви тоже тока для оптовололкна, фаловый архив ооочень слабенький особенно музыкальный, не знаю что там у них с пользовательскими фтп правда. Ну и подключение за денежку ( хотя как мне сказали если заявку подать через нет то подключение 1 грн ) и кабель надо оплачивать ( корешу моему норма в квартиру на шару закинула метров 10 кабеля и не взяла ни копейки ). Хотя когда на норме будет ийпитв тоже не уверен что оно будет для меня доступно так как врядли мне оптоволокно проведут все таки мой район больше бризовский. Кстати мне тут шепнули про устройство нормовской сети, типа у них распределительные коробки часто зависают и типа чтоб их перезагрузить им приходится отрубать питание для этой коробки ( в отличие от элана где это делается программно ) и еще про их заземление типа чо они его так требует в общем сказали мне система не надежная и если гроза то хавайся выгорит все под чистую.

2 cTcangel
улыбнуло :)

LACOSTE
28.11.2006, 13:42
петросян?
вот фотографии подключения интернета "Бриз". По моему , я уж точно не петросян:) , а это очень напоминает скрутку, наверное у ребят кабеля не хватило?

http://www.postcard.ru/pic/iuser/64/8675698464.jpg

LACOSTE
28.11.2006, 13:54
2 LACOSTE
у самого в парадной 4 человека на бризе, все очень цивильненько деланно, никакой изоленты замечено не было.и еще вот почему про бриз пока не думаю: торент у них пашет только для тех у кого оптоволокно, а у меня оптоволокно будет не скоро, ийпи тиви тоже тока для оптовололкна, фаловый архив ооочень слабенький особенно музыкальный, не знаю что там у них с пользовательскими фтп правда. Ну и подключение за денежку ( хотя как мне сказали если заявку подать через нет то подключение 1 грн ) и кабель надо оплачивать ( корешу моему норма в квартиру на шару закинула метров 10 кабеля и не взяла ни копейки ). Хотя когда на норме будет ийпитв тоже не уверен что оно будет для меня доступно так как врядли мне оптоволокно проведут все таки мой район больше бризовский. Кстати мне тут шепнули про устройство нормовской сети, типа у них распределительные коробки часто зависают и типа чтоб их перезагрузить им приходится отрубать питание для этой коробки ( в отличие от элана где это делается программно ) и еще про их заземление типа чо они его так требует в общем сказали мне система не надежная и если гроза то хавайся выгорит все под чистую.

2 cTcangel
улыбнуло :)
за два с половиной года, которые был на норме ничего не выгорело, а оптику проведут полюбэ в течении первого квартала 2007г, на норма медия музыка на любой вкус и цвет, поищи.

Pifagor3d
28.11.2006, 17:19
2 LACOSTE
с удовольствием бы поискал но меня подключат только в конце декабря :( *хнык хнык*

Братчик
28.11.2006, 19:35
Реально советую НОРМУ + , цены сейчас просто отпад , какие неполадки ремонтируют очень быстро оперативно , Нет пропадает , но редко .

Pifagor3d
29.11.2006, 11:40
2 Братчик
да я ж уже подключился к норме.

кстати умные люди скажите это правда что ослик и торент работать ваще не будут ( имею в виду не внутрисетевой торент а обычный левый какой то торент ресурс ) ????

BrdUA
29.11.2006, 12:00
Ослик без внешнего IP на Норме мертв, а вот внешние торренты не представляют проблем!

Pifagor3d
29.11.2006, 15:31
Ослик без внешнего IP на Норме мертв, а вот внешние торренты не представляют проблем!

странно вот у кореша моего норма пришел к нему домой пробовали качать фильму с торентсру так прога качалка уторент (utorrent) просто тупо зависала ( ослик тоже зависал ). Может у него что то не настроено было, или еще может что???? А вообще странно я еще понимаю что торент не пашит, но вот ослик точно должен был работать с лоу айди но работать.

BrdUA
29.11.2006, 15:56
странно вот у кореша моего норма пришел к нему домой пробовали качать фильму с торентсру так прога качалка уторент (utorrent) просто тупо зависала ( ослик тоже зависал ). Может у него что то не настроено было, или еще может что???? А вообще странно я еще понимаю что торент не пашит, но вот ослик точно должен был работать с лоу айди но работать.Полтора года был на Норме... осел ниразу не заработал, а вот торреты пашут! :)

Pifagor3d
29.11.2006, 16:45
2 BrdUA
а у тя точно не было внешнего айпи????

Гад
30.11.2006, 13:55
2 Sourse
а ваще седня заключил договор с нормой, и сразу приколы, короче записывают меня в тетрадочку на подключение типа грит 5 декабря, я такой оо блин так долго, потом она такая ой нет что то не то, достает другую тетрадочку и записывает мя на аж на 25 декабря

г, тоже 27 числа подключал друга, записали на 5 декабря :) И ещё двоих передо мной тоже на 5..

2 Sourseкстати еще одна ложка дегтя мой кориш ( про него писал выше ) по лазил по видео архиву и был ужасно огорчен оказывается что во первых фильмы качаются торентом и это в принципе плюс, а вот то что источников на старые не популярные фильмы нет это боооольшой минус, сейчас он решает эту проблему
Если ты имеешь ввиду, что не качается то, что лежит на медии, то решается это кнопкой "Начать раздачу":)

Pifagor3d
30.11.2006, 16:56
г, тоже 27 числа подключал друга, записали на 5 декабря :) И ещё двоих передо мной тоже на 5..

да скорее всего просто я из другого района поэтому сроки разные, моего кориша ваще за 3 дня подключили.

Если ты имеешь ввиду, что не качается то, что лежит на медии, то решается это кнопкой "Начать раздачу":)

пасиба попробую, но это уже в новом году.

Гад
30.11.2006, 17:06
пасиба попробую, но это уже в новом году.

Ну, коришу подскажешь :)

ss20
01.12.2006, 03:33
вчера вечером позвонил в Бриз... сегодня уже в 12 прийдут... напишу, что к чему...

Pifagor3d
01.12.2006, 14:38
2 ss20
оперативно блин!!!!!! :)

Pifagor3d
05.12.2006, 11:10
компания "Норма Плюс" еще 2 года назад начала переходить на волоконно - оптический кабель. Так что выбор за абонентами.

фраза абсолютно бессмысленная!!!!! да пусть она хоть 5 лет переходит, главное результат!!!!! Вот я больше чем уверен что мой дом если и буду подключать к оптоволокну то наверно одним из последних!!!! Если бриз до сих пор не соизволили подключить к оптоволокну мой дом хотя я от них нахожусь на расстоянии 1 трамвайной остановки ( махачкалинская ) то что уже говорить о норме до которой мне как до Москвы!!!!!

Гад
05.12.2006, 15:38
От Бочарова до Паустовского - 2007 год..

Одним из последних, насколько я понял, буду я - Затонского. Что не очень понятно, до Заболотного довели, после чего начнут с Бочарова. Как-то не очень красиво получается :)

Pifagor3d
05.12.2006, 16:40
От Бочарова до Паустовского - 2007 год..
это ты про норму?????? откуда такие данные???? Кстати 2007 год довольно таки большой!!!!!Может они хоть про квартал уточнили???? А если нет то такая информация бессмысленна. :nea:

Одним из последних, насколько я понял, буду я - Затонского. Что не очень понятно, до Заболотного довели, после чего начнут с Бочарова. Как-то не очень красиво получается :)
печально!!!!!! ээээх где наше не пропадало!!!!!! будем прилежно ждать и надеяться что эти счастливые дни наступят в ближайшее время :D

Гад
06.12.2006, 00:09
это ты про норму?????? откуда такие данные????

Вот, почитай http://www.normaplus.com/smf/index.php/topic,669.0.html

KopH
06.12.2006, 11:53
это ты про норму?????? откуда такие данные???? Кстати 2007 год довольно таки большой!!!!!Может они хоть про квартал уточнили???? А если нет то такая информация бессмысленна. :nea:

печально!!!!!! ээээх где наше не пропадало!!!!!! будем прилежно ждать и надеяться что эти счастливые дни наступят в ближайшее время :D
Что вы все на эту оптику купились у меня и без оптики нормально сеть работает, всеравно больше чем порт который оплатил неполучиш. Вот об оптике мечтать нужно когда пинг на шлюз больше милисекунды станет.

Pifagor3d
06.12.2006, 12:04
Вот, почитай http://www.normaplus.com/smf/index.php/topic,669.0.html
Сенкс, прочел всю ветку, таки 2007 и никаких подробностей, в общем за пару дней до того как меня будут подключать позвоню узнаю когда в мой дом оптику планирую проводить, хотя я думаю что я в своем доме один на норме буду :( все остальные это бриз.

Что вы все на эту оптику купились у меня и без оптики нормально сеть работает, всеравно больше чем порт который оплатил неполучиш. Вот об оптике мечтать нужно когда пинг на шлюз больше милисекунды станет.
ну вот такие вот мы любители, как по мне так 5 грн заплатить за 20 мегабит в порт не такая большая цена, так что будь оптоволокно я б заплатил и качал бы с хабов на классной скорости!!! Да и к тому же иметь что то и не пользоваться это всегда лучше чем не иметь но хотеть!!!! Мой выбор - ОПТОВОЛОКНО В КАЖДЫЙ ДОМ!!!!!:good:

BrdUA
06.12.2006, 12:21
Pifagor3d, удачи тебе, но самый главный глюк Нормы далеко не в меди или оптоволокне!

Pifagor3d
06.12.2006, 14:04
Pifagor3d, удачи тебе, но самый главный глюк Нормы далеко не в меди или оптоволокне!
Вот интриган!!!!!! Ану колись что за главный глюк такой????:good:

Serge
14.12.2006, 03:41
Ану колись что за главный глюк такой????:good:
главный глюк нормы - её директор

BrdUA
14.12.2006, 09:00
главный глюк нормы - её директорВзял всё спалил... :sarcastic:

zico1
14.12.2006, 10:09
2BrdUA
Что или кто спалил?

zico1
14.12.2006, 10:19
О Бризе слушал только положительные отзывы от знакомых.
Даже здесь на форуме единственный провайдер у которого много позитивные отзывы.

Pifagor3d
14.12.2006, 11:46
Наверно норма начала исправляться, потому что мой кореш на 512 кило сидит и до сих пор не одной жалобы (сидит уже 3 недели ).

Bart
16.12.2006, 14:23
Советую Бриз!

Праздничные скидки!
БЕСПЛАТНОЕ подключение к сети Интернет "Бриз"!
С 15 декабря 2006 г. до 15 января 2007 г. просто позвоните по тел.: 751-17-77, 711-41-40 и дайте заявку на подключение к Интернету "Бриз".
Офис ТРК "Бриз" - ул. Бочарова, 2

Pifagor3d
16.12.2006, 18:45
А кабель???? Кабель за свои кровные???? А вот Норма кабель свой дает!!!!

Serge
18.12.2006, 09:41
А вот Норма кабель свой дает!!!!
за 300 грн.:sarcastic:

Serge
18.12.2006, 16:50
В стоимость включения входит и кабель и все работы до територии абонента. (Кроме прокладки по квартире и настройки машины)
вот именно, что в квартире кабель за счёт абонента, а не как тут выше сказано - "норма даёт".)))

А что касается 300 грн. так вы читайте внимательно действия акций на подключение.
Подключение БЕСПЛАТНО, деньги оплаченые вами идут на ваш счет и вы работаете
Вы свои собственные новости читайте внимательно:

Компания "Норма Плюс" с 10 декабря по 10 января проводит акцию подключение к сети со скидкой на абонплату до 50%.Только в этот период всем новым абонентам возможно подключение со скидкой на абонплату до 50% в течении всего 2007 года.

Расценки на подключение
1. Для домашнего п/к абонента
На пакеты тарифицируемые по трафику и неограниченного доступа 300 грн.
2. Для офисов, компьютерных залов и организаций
На пакеты неограниченного доступа от 465 грн.
На пакеты тарифицируемые по трафику от 300 грн.

Pifagor3d
18.12.2006, 19:20
вот именно, что в квартире кабель за счёт абонента, а не как тут выше сказано - "норма даёт".)))
что за бред ПРО 300 ГРН???? Какие за счет абонента???? Я заплатил 150 грн за три месяца исходя из того что 3*(30+20) и де вы здесь видете стоимость подключения????? Или стоимость прокладки кабеля????

Хотя каненчна как мне сказал знающий человек с элана якобы по законодательству подключение не может быть бесплатным, вот поэтому типа у бриза подключение стоит 1 грн. Но дело не в подключении, дело именно в кабеле. Я считаю что норма мне дала кабель бесплатно ( хотя конечно чисто с экономической точки зрения я заплатил на 3 месяца вперед + месяц меня подключают итого 4 месяца норма будет пользоваться моими деньгам не предоставив полностью услуги ) НО я все же склоняюсь к тому что КАБЕЛЬ МНЕ ПРЕДОСТАВИЛИ БЕСПЛАТНО так как я оплатил только то чем буду пользоваться. Кто не согласен прошу АРГУМЕНТИРОВАТЬ.

З.Ы. кстати меня таки сегодня подключили, не знаю скока мне закинули кабеля но на глаз хватит в любую точку квартиры!!!!! Что оооооооооочень приятно!!!! Люблю я сервис и мелкие подарки!!!!:shine:

Serge
21.12.2006, 07:21
что за бред ПРО 300 ГРН???? Какие за счет абонента???? Я заплатил 150 грн за три месяца исходя из того что 3*(30+20) и де вы здесь видете стоимость подключения????? Или стоимость прокладки кабеля????
у вас цитаты не отображаются? та инфа с официального сайта. а раз вам скидку сделали - поздравляю.)

Люблю я сервис и мелкие подарки!!!!:shine:
Вы просто ещё не знаете про сервис нормы.
в теме про бриз Вы много ерунды написали, про "взято с потолка" насчёт неисправностей, в частности - я не хочу там "офтопить".
мне вот интересно: нормовцы до сих пор переносят из одних участков сети в другие старое глючное либо вышедшее из строя, но ещё кое-как работающее оборудование, или уже прекращают постепенно?%)

RealN
21.12.2006, 11:17
а еще в каждом доме стоит компУтер в виде маршрутизатора и куча карт в нем. Вот так и работаем.

ну не в каждом :)

Pifagor3d
21.12.2006, 15:00
у вас цитаты не отображаются? та инфа с официального сайта. а раз вам скидку сделали - поздравляю.)
спасибо ;) и цитаты у меня прекрасно отображаются, а если вы не успели к той акции на которую успел я, это ваши проблемы.

Вы просто ещё не знаете про сервис нормы.
в теме про бриз Вы много ерунды написали, про "взято с потолка" насчёт неисправностей, в частности - я не хочу там "офтопить".
мне вот интересно: нормовцы до сих пор переносят из одних участков сети в другие старое глючное либо вышедшее из строя, но ещё кое-как работающее оборудование, или уже прекращают постепенно?%)
интересно где это ерунду я написал, конкретно номер поста????? про взято с потолка если вы что то утверждаете то потрудитесь хотябы соврать откуда у вас такая информация, фразы типа ой я это вычислил по звездам не канают. Я излагаю факты и свое ЛИЧНОЕ ИМХОШНОЕ отношение, вот вы говорите ставят старое оборудование!!! Факты!!!! Откуда инфа??? И что плохого в переносе оборудование если оно работает исправно??? Что они по вашему его должны были на свалку выкидывать????

Ну а по поводу минусов у нормы теперь возрадуйтесь, наконецто от моего друга поступили жалобы!!!! Итак сидит на реал айпи через впн, постоянные разрывы соединения, и все это как на зло как раз в тот момент когда ему по работе надо заливать на рабочий фтп большие объемы данных, докачка почему то у него не пашет так что негатива море. Ну а помимо того я реально в течении дня отслеживаю как часто у него отрубается ася!!!!! ООООООООчень часто, а еще вот например сегодня утром включает комп - нета нет, поклацал поклацал нета нет, звонит в поддержку, сразу появляется нет.

BrdUA
21.12.2006, 15:44
сидит на реал айпи через впн, постоянные разрывы соединенияЭто сколько я помню - столько эта проблема существует и никто не чешится ее решать!

Serge
22.12.2006, 04:49
Конечно переносим )) береем старые ХАБЫ еще с разьемами BNC и ставим в дома для новых сервисаов и соединяем их через коаксиальный кабель на скорости 1 Гбит для лучшей работы .... а еще в каждом доме стоит компУтер в виде маршрутизатора и куча карт в нем. Вот так и работаем.
как верно было сказано, не каждом конечно, ну и не Гбит с теми сурекомами, которые у вас были, а в остальном - похвальное признание.:)

Bart
22.12.2006, 18:10
Мы искренне поздравляем всех наших абонентов с Новым Годом и Рождеством и с радостью сообщаем приятную новость - с 1 января 2007 г. на самых популярных пакетах Lite скорость увеличивается в 2 раза, а стоимость пакетов снижается.

http://www.briz.ua/

Pifagor3d
22.12.2006, 20:14
Lite 64 Кбит 35 грн / месяц1

Писец вот это был бы мой любимый пакет!!!!!!! Бриз молодцы. Это ж уже с абонкой вместе???

Bart
22.12.2006, 20:19
Lite 64 Кбит 35 грн / месяц1

Писец вот это был бы мой любимый пакет!!!!!!! Бриз молодцы. Это ж уже с абонкой вместе???
на бризе нет абонки. плати за пакет и радуйся жизни :) :D

Pifagor3d
22.12.2006, 21:37
на бризе нет абонки. плати за пакет и радуйся жизни :) :D
кайф!!!!!! как тока проведут оптоволокно сразу к ним перейду

BrdUA
23.12.2006, 00:47
У меня на HomeOnLine с 1 января 64 кб/с за 32 гривны!

Pifagor3d
23.12.2006, 02:17
У меня на HomeOnLine с 1 января 64 кб/с за 32 гривны!
Ну и как хом онлайн в деле???? Нареканий много??? Или может все в ажуре????

DesertLine
23.12.2006, 10:26
Тарифы падают в цене как осенью листья.

Наконец в Одессе пошла конкурентная борьба в ценовой политике, и сказать за это спасибо нужно только "стриму" :)

Pifagor3d
23.12.2006, 12:10

Наконец в Одессе пошла конкурентная борьба в ценовой политике, и сказать за это спасибо нужно только "стриму" :)

СПАСИБО ТОВАРИЩУ СТРИМУ ЗА НАШЕ СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО :D

Bart
23.12.2006, 13:46

Стрим форевер :D пускай понижает тарифы, нам от этого выгода :D

BrdUA
24.12.2006, 22:33
Ну и как хом онлайн в деле???? Нареканий много??? Или может все в ажуре????Сеть идеальна (тьху-тьху-тьху), комьюнити - сакс полный и отборный!

slay
25.12.2006, 01:21
Сеть идеальна (тьху-тьху-тьху), комьюнити - сакс полный и отборный!
А какая скорость загрузки с внутреннего фтп?

BrdUA
25.12.2006, 10:53
А какая скорость загрузки с внутреннего фтп?А ФТП такое же как и комьюнити (ИМХО), на него пакетная скорость и за него хотят 25 грн. в месяц, но там нечего делать, я плачу за дополнительную Одессу 11 гривен за мегабит и беру все что надо чуть медленней, но гараздо быстрей, чем появляется на ФТП их и дешевле выходит!

Pifagor3d
25.12.2006, 17:37
2 BrdUA
В целях повышения образованности можно обьяснить что подразумевается под комьюнити????

VLD
25.12.2006, 17:50
В плане внешки бриз представляет отличное соотношение цена/качество.

BrdUA
25.12.2006, 17:51
2 BrdUA
В целях повышения образованности можно обьяснить что подразумевается под комьюнити????Community, дословно сообщество.
Мною употреблено в смысле круга общения.

Pifagor3d
25.12.2006, 17:52
Хммм, очень расстраивает такой факт как накручивание счетчика вголосовании у Нормы, еще позавчера зашел было 15, зашел вчера уже 30 человек!!!!! До этого 15 человек норма набирала в течении месяца, а тут за один день!!!!! Если в накрутке замешанно начальство нормы то лично от меня им МОЕ ГЛУБОКОЕ ПОРИЦАНИЕ, если же это дело рук обычных пользователей, то тут тоже без ну-ну-ну не обойтись, давайте вести себя

Ч Е С Т Н О ! ! ! !
Если нравится работа провайдера, пишите текстом, а не создавайте подставные ники и накручивайте рейтинг. Уже пожалел что создал голосование анонимным!!!!!!

Ну а теперь для восстановление справедливости!!!!!!

ИТАК НОВОСТИ ОТ МОЕГО КОРЕША КОТОРЫЙ ХВАЛИЛ НОРМУ!!!!

В ПЯТНИЦУ ПРОПАЛ НЕТ, ЗВОНИТ В ПОДДЕРЖКУ ГОВОРЯТ ЧТО ПОЧИНЯТ- НЕ ЧИНЯТ!!!!

В СУББОТУ ЗВОНИТ ГОВОРЯТ - НЕТ ВЫ ВАЩЕ В ПЯТНИЦУ ЗАЯВКУ НЕ ПОДАВАЛИ. ЗАЯВКА ПРИНЯТА, ЩАС ЛИНЕЙЩИКИ ЗАНЯТЫ ДЕТО, ПОСЛЕ 4 ВАС ПОЧИНИМ - НЕ ПОЧИНИЛИ,

ВОСКРЕСЕНЬЕ - НЕ РАБОТАЮТ

ПОНЕДЕЛЬНИК - НЕ ВОЗМОЖНО ДОЗВОНИТЬСЯ В ПОДДЕРЖКУ, ДОЗВОНИЛСЯ - ОК ПОЧИНИМ ВАС ПОСЛЕ 8 ВЕЧЕРА.

И ЭТО ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ НЕ К КАКОМУ ТО ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ НА 96 КБ, А ОН ЗАПЛАТИЛ 512К НА 3 МЕСЯЦА ВПЕРЕД + РЕАЛ АЙПИ!!!!!! СТЫДНО!!!!!

BrdUA
25.12.2006, 18:00
Pifagor3d, не рви душу... пиши в личку boss'у, может поможет :sarcastic:

Pifagor3d
25.12.2006, 18:06
А забей, я как сторонник трансерфинга ваще не парюсь по этому поводу, но я за справедливость.

TyHL|
25.12.2006, 18:40
Если нравится работа провайдера, пишите текстом, а не создавайте подставные ники и накручивайте рейтинг. Уже пожалел что создал голосование анонимным!!!!!!

Нравится, жалоб нет. Забыл когда последний раз звонил в тех.под.
Второй месяц беру 1024кб, скорость стабильная, потерь ненаблюдается, радует стабильная работа vpn... Вообщем о каком накручивании голосования может идти речь...доволен как слон...:rolleyes:

Pifagor3d
25.12.2006, 18:47
Второй месяц беру 1024кб, скорость стабильная, потерь ненаблюдается, радует стабильная работа vpn... Вообщем о каком накручивании голосования может идти речь...доволен как слон...:rolleyes:
Рад за тебя, но вот хоть сто доводов приведи я уверен что накручивание было, ну не может быть чтоб за один день 15 человек проголосовало!!!!! Ну и про то что жалоб у тебя нет тоже верю, мой кореш тоже месяц балдел, весь прикол в том что будет если у тебя случится проблема!!!!! Считаю что своевременное реагирование на жалобы это одна из главных особенностей при выборе провайдера, так как закон подлости работает и инет нужен именно в тот момент когда его нету.

.:Little:.
25.12.2006, 19:10
Pifagor3d, можешь гордиться.
Ты лично понравился Боссу, и теперь твоему сообщению посвящен топик на нормовском форуме )))
А кстати, твой кореш на Норме не Stratosfera случайно-ли?

TyHL|
25.12.2006, 19:24
Ну я ж не первый день на норме, почти год, хотя срок это не такой уж и большой но за это время убедился что если и возникают какието проблемы то тех.под. реагирует моментально...

Pifagor3d
25.12.2006, 19:34
Pifagor3d, можешь гордиться.
Ты лично понравился Боссу, и теперь твоему сообщению посвящен топик на нормовском форуме )))
А кстати, твой кореш на Норме не Stratosfera случайно-ли?
таки да, тут не надо быть Шерлоком Холмсом чтоб вычислить.

2 TyHL|
Полностью согласен, но я всего лишь предоставляю факты и высказываю мнение как я к этому отношусь. Возможно что все случившееся всего лишь роковое стечение обстоятельств.

Кстати не помню писал ли я ,но когда меня подключали я договорился с монтерами на 10-11 часов утра, звоню в 11:40, мне говорят что ой монтеры забыли про вашу заявку, вам повезло что они проводят в вашем доме какие то работы, так что сейчас они к вам прийдут, через 15 минут мне все провели, дали кабеля от пуза и ваще все было в ажуре. Так вот к чему я клоню, весь прикол в том что именно в этот день я ложился в больницу на обследование и договорился с врачем на 12, ну думаю до 11 мне все сделают и за час доеду в город. Так вот мораль такова я опоздал на прием к врачу, и хотя я сделал все свои дела, мое расписание было сдвинуто. Естественно у меня это не вызвало особого позитива.

25.12.2006, 19:45
Нормой доволен!! Естественно проголосовал за Норму..... Узнал об этом голосовании с нормовского форума, наверно так, как и человек 15... Отсюда и результат....

BrdUA
25.12.2006, 20:02
Узнал об этом голосовании с нормовского форума"Редкие" провайдеры делают так:
Только зарегистрированные пользователи имеют доступ в этот раздел.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь (http://www.normaplus.com/smf/index.php?action=register) на NormaPlus ISP. Долго смеялся.... года идут, мозгов не прибавляется!

Только почему то здесь наши пользователи не сильно голосуют.... http://forum.od.ua/showthread.php?t=19631
Так думают о наших абонентах! Кому не безразлично просьба отписаться...
Не буду говорить, кто на Нормовском форуме устроил такой дешовый ПиАр, голосование уже не является объективным так как накручено, можно удалять тему!

Pifagor3d
25.12.2006, 20:12
"
Не буду говорить, кто на Нормовском форуме устроил такой дешовый ПиАр, голосование уже не является объективным так как накручено, можно удалять тему!
ЭЭЭЭээээээ не надо удалять!!!!! Как говорится в споре рождается истина!!!! Надеюсь что все МЫ породим действительно объективное мнение о провайдерах перечисленных в опросе.:)

25.12.2006, 20:27
BrdUA, знаю что у тебя зуб на Норму, знаю почему, но незнаю всех подробностей..... У АБСОЛЮТНО каждого провайдера есть минусы и плюсы.... У нормы плюсов куда больше чем минусов...

BrdUA
25.12.2006, 20:42
У нормы плюсов куда больше чем минусов...Для тебя и остальных: перед тем как что-то писать надо сначала как минимум прочитать то, что было написано до тебя :rtfm:, а тем более если ты пишешь, обращаясь ко мне, то более внимательно должен был отнестись к моим постам, а особенно к тому, где было написано, что у Нормы только один "-", остальное только плюсы! ;)

25.12.2006, 20:49
Ну извеняюсь........ Просто нет времени читать все 10 страниц!!! ;)

DesertLine
25.12.2006, 21:28

А разве на норме стоит VPN !?

slay
25.12.2006, 23:46
Для получения реального адреса

Pifagor3d
26.12.2006, 00:15
Анлимы от Укртелекома по ADSL
HOME 128/32 - 80 грн
HOME 256/64 - 100 грн
HOME 512/128 - 150 грн

как этот относится к бризу, норме, хомонлайн или фарлепу?:????

Ribeiro
26.12.2006, 00:22
А на прямую :)
Если внимательно прочитать тему то там написано "А может что то другое???" :)

Pifagor3d
26.12.2006, 00:36
А на прямую :)
Если внимательно прочитать тему то там написано "А может что то другое???" :)

Ай маладца!!!!!! Подловил!!!!! :shine:

Vgtrade
26.12.2006, 02:58
Норма, полюбому. Хотя какое-то время назад хотел переходить на Матрицу.
Сейчас всем доволен, в техподдержку обращался полгода назад, и то из-за проблем с VPN. А, так Босс молодца!!!

DesertLine
26.12.2006, 06:24
Довольно странные заявления от "новичков" с "Нормы" на фоне тех, которые уже не раз были озвучены на этом форуме...
Одним словом, ПиАр:laugh:

andriyBog
26.12.2006, 08:00
А разве на норме стоит VPN !?

Ясно что стоит как по твоему реальные ip будут работать

BrdUA
26.12.2006, 09:20
Довольно странные заявления от "новичков" с "Нормы" на фоне тех, которые уже не раз были озвучены на этом форуме...
Одним словом, ПиАр:laugh:Угу... новички незабыли отметится тут, чтобы на всякий случай лишний раз лизнуть! :rzhu_nimagu:

Ribeiro
26.12.2006, 09:48
Ай маладца!!!!!! Подловил!!!!! :shine:
То-то же :)

screjet
26.12.2006, 10:01
Кстати, предновогоднее снижение цен:

Lite 64 Кбит 35 грн/месяц
Lite 128 Кбит 60 грн/месяц
Lite 256 Кбит 100 грн/месяц
Абонплата - 0 грн/мес

BrdUA
26.12.2006, 10:08
Lite 64 Кбит 35 грн/месяцугу... был у сестры в гостях, у нее Бриз, спрашиваю:
"Сколько платите? Я уже за 64К 32 гривны плачу"
Она "50 гривен за 32К"

Вообщем после непродолжительного моего возмущения показала квитанцию, где написано уже "Lite 64К", но за 50 гривен, звоню в абонку сам, возмущаюсь, а они давай лапшу на уши вешать, что 15 гривен замораживаются, потом за февраль меньше будет, вообщем понял, что если бы не позвнили так бы все и осталось - шарашкина контора!

screjet
26.12.2006, 10:24
В январе, за лайт-64 уже будет платить не 35 грн, а 20. Если этого не произойдет, можешь смело пинать ногами.

Pifagor3d
26.12.2006, 12:00
Только что ехал по Днепр дороге на поселок, был приятно шокирован на остановке Марсельская в сторону города на первом этаже девятиэтажки разместился гламурненький офис с пафосной вывеской КОМСТАР. Делаем выводы что стрим всерьез взялся за ОДЕССУ, и в связи с этим становится понятно почему поселковые провайдеры снижают тарифы чуть ли не каждую неделю.

Pie
26.12.2006, 12:31
Только что ехал по Днепр дороге на поселок, был приятно шокирован на остановке Марсельская в сторону города на первом этаже девятиэтажки разместился гламурненький офис с пафосной вывеской КОМСТАР. Делаем выводы что стрим всерьез взялся за ОДЕССУ, и в связи с этим становится понятно почему поселковые провайдеры снижают тарифы чуть ли не каждую неделю.
особенно "Матрица", которая на вопрос абонента о понижении цен отвечает так: "Наш провайдер собирается их повысить, особенно если будут задавать подобные вопросы на форуме, не замечая того, что все такие же темы или закрыты, или удалены и по сему поводу было сделано заявление от администрации"
взято отсюда:http://forum.matrix.odessa.ua/viewtopic.php?t=7782

Bart
26.12.2006, 14:39
Везет же вашим абонентам

Plus_128 50,00 грн.
Plus_256 80,00 грн.
Plus_384 120,00 грн.
Plus_512 140,00 грн.
Plus_1024 200,00 грн.

Причем ничего не замораживается и не переносится, все суммы без дополнительного "лохотрона" http://www.normaplus.com/?c=1
никакого "лохотрона" нету. вчера заплатил 60 грн, в январе будет 128 кбит/сек. все нормально :good:

26.12.2006, 14:40
Угу... новички незабыли отметится тут, чтобы на всякий случай лишний раз лизнуть! :rzhu_nimagu:

Помоему не красиво!!!! Не ожидал...... :dry:

screjet
26.12.2006, 15:26
--

andriyBog
26.12.2006, 15:47
Везет же вашим абонентам

Plus_128 50,00 грн.
Plus_256 80,00 грн.
Plus_384 120,00 грн.
Plus_512 140,00 грн.
Plus_1024 200,00 грн.

Причем ничего не замораживается и не переносится, все суммы без дополнительного "лохотрона" http://www.normaplus.com/?c=1

Plus_256 80,00 грн.
Я так понимаю это не ошибка, скорость поднимается в следующем месяце, а то на сайте подругому Plus_192 80,00 грн.?

26.12.2006, 15:55
Plus_256 80,00 грн.
Я так понимаю это не ошибка, скорость поднимается в следующем месяце, а то на сайте подругому Plus_192 80,00 грн.?
C 1-ого января

andriyBog
27.12.2006, 07:31
Бриз только опустил цены, Норма тутже им нос утёрла, 256 у нас на 20 грн дешевле

DesertLine
27.12.2006, 10:40
а 20 грн абонплаты на Норме? :rzhu_nimagu:

DesertLine
27.12.2006, 19:28
Так это в корне меняет дело, поздравляю пользователей Нормы с ценами ниже Бризовских :)

Pifagor3d
27.12.2006, 20:16
Да цены улет, скорость тоже, остается только не понятным а действует ли ночное удвоение, если да это ваще отпад!!!!!

Pifagor3d
27.12.2006, 21:20
Да я уже жду, аж замучился!!! 30 числа меня по идее включают!!!!! Так что осталось 2 дня :-)

А наши пользователи в курсе дела... так, что присоединяйтесь
Интерпретирую это как ДА :D :D :D

andriyBog
28.12.2006, 09:46
Интерпретирую это как ДА :D :D :D

Да на пакеты ниже 512

было такое что пару дней небыло удвоения
наверное из-за того что график загрузки с 0 до 2 ночи доползает до конечных 50 мбит

Bart
28.12.2006, 16:46
В связи с чем форум Нормы сделали доступным только для абонентов Нормы?

28.12.2006, 23:12
В связи с чем форум Нормы сделали доступным только для абонентов Нормы?
Незнал даже.... Ещё вчера помоему форум был для всех..... Я догадываюсь почему..... Но произнести не решусь....

28.12.2006, 23:44
однозначно бриз. сидел на норме полтора года - вечные лаги, при чем они никогда ни в чем не виноваты.
уже год как на бризе - интернет пропадал за все время только пару раз, ито когда не заплатил за него вовремя )

А норма по определению - гавно. Отстойным провом была, есть и будет им всегда.

Bart
29.12.2006, 00:22
Незнал даже.... Ещё вчера помоему форум был для всех..... Я догадываюсь почему..... Но произнести не решусь....
я тоже догадываюсь :) но хочу это услышать от админов форума

Pifagor3d
29.12.2006, 00:34
однозначно бриз. сидел на норме полтора года - вечные лаги, при чем они никогда ни в чем не виноваты.
уже год как на бризе - интернет пропадал за все время только пару раз, ито когда не заплатил за него вовремя )

А норма по определению - гавно. Отстойным провом была, есть и будет им всегда.
Очень убедительные аргументы и все было бы хорошо если бы не одно но, приведенные данные о провайдере сроком годичной давности, в современном мире ценность информации исчисляется часами и минутами, так что заявления подобного рода просто не имеют какой либо значимости, разьве что для исторических хроник.

Будьте бдительны господа, любая информация всегда имеет значение только в определенном контексте, в данном случае критическим параметром является время.

Pifagor3d
30.12.2006, 15:27
УРЯ ТОВАРИЩИ, СВЕРШИЛОСЬ, МЕНЯ ПОДКЛЮЧИЛИ!!!!!!!
Скорость писец, сайты летают, с нормы фильмы сливаю фильмы почти в 1 мегабайт в секунду, диси с крафта льет до 500-700 килобит. :good:

KopH
30.12.2006, 17:46
УРЯ ТОВАРИЩИ, СВЕРШИЛОСЬ, МЕНЯ ПОДКЛЮЧИЛИ!!!!!!!
Скорость писец, сайты летают, с нормы фильмы сливаю фильмы почти в 1 мегабайт в секунду, диси с крафта льет до 500-700 килобит. :good:
ты лучше в 1й день неперехвали, уже не первый случай что сглазить можно.

Pifagor3d
30.12.2006, 19:38
да есть такое дело, все молчу в тряпочку никаму ничо не расскажу ;-)

Братчик
30.12.2006, 21:01
да есть такое дело, все молчу в тряпочку никаму ничо не расскажу ;-)

Да Ладно Норма реальная тема , вон с 1 января очередное повышение скорости

Bart
30.12.2006, 22:23
Пару вопросиков по Норме:

1. Как часто появляются новые фильмы на фтп?
2. Какие игровые серверы доступны абонентам?
3. Какие каналы транслируются по IPTV?

SiD
31.12.2006, 00:03
Расскажи сначала какие каналы транслируются по IPTV на "Бризе"(кроме НТВ-футбол:)).
Слабо?
Может тебе и ответят.

31.12.2006, 14:17
Пару вопросиков по Норме:

1. Как часто появляются новые фильмы на фтп?
2. Какие игровые серверы доступны абонентам?

1. Есть у нас портал оч интерессный под названием АМС , созданый на интузиазме самими абонентами Нормы+... Вот там и появляются сразу же как это является возможным новые фильмы.....
2. Игровой сервер Call of Duty
Игровой сервер BattleField 2
Само собой КС1.6
Возможно ещё что-то чего я незнаю........
3. ИПТВ работает ПОКА в тестовом режиме и не у всех.... На нормовском форуме сами абоненты голосуют за 30 каналов которые войдут в эту услугу...

Bart
31.12.2006, 14:19
1. Есть у нас портал оч интерессный под названием АМС , созданый на интузиазме самими абонентами Нормы+... Вот там и появляются сразу же как это является возможным новые фильмы.....
2. Игровой сервер Call of Duty
Игровой сервер BattleField 2
Само собой КС1.6
Возможно ещё что-то чего я незнаю........
3. ИПТВ работает ПОКА в тестовом режиме и не у всех.... На нормовском форуме сами абоненты голосуют за 30 каналов которые войдут в эту услугу...
Спасибо за информацию ;)

Pifagor3d
31.12.2006, 17:21
А что такое АМС????? Я первый день на норме.

.:Little:.
31.12.2006, 18:41
Терпение, уважаемый. Скоро все узнаешь.

DOC13
01.01.2007, 21:52
Ребята, кто знает сколько продлится бесплатное подключение у Нормы? :search:

Camel
01.01.2007, 23:02
А что такое АМС????? Я первый день на норме.
Его уже нет! Так-что не узнаешь

Pifagor3d
01.01.2007, 23:23
Нет в смысле - и не будет????
Ну я и так отыскал кучу вкусностей!!!!! Уже пол года хотел посмотреть сериал ЛОСТ, и вот свершилась мечта!!!! Смотрю уже 4 серию - АБАЛДЕННО!!!!!!:D
Кстати пару хвалебных од о скорости нета, этож просто чипец какой то, все летает, а с двойным ускорением это просто реактивный самолет какой то, второй день общаюсь по скайпу качество сигнала лучше чем у меня в телефоне. В общем я балдею!!!!! Все летает, гамаюсь в квачека, смотрю клевые фильмы,качаю музон и другие вкусности. Норма - круто.

02.01.2007, 13:56
Его обещали востановить........ АМЦ- это alter media club..... Пользователи скачивают всё новьё с нэта и вылаживают на АМС.....

fornox
02.01.2007, 14:05

Ну судя по словам уважаемых организаторов АМС, он должен был заработать еще позавчера!

02.01.2007, 15:29
Ну судя по словам уважаемых организаторов АМС, он должен был заработать еще позавчера!
Они что, должны на Новый год сидеть за компом и решать проблемы,которые там возникли?? НЕТ!! Отойдут от праздников ииии......

Bart
02.01.2007, 15:31
Расскажите же об этом АМС :)

Гад
02.01.2007, 16:30
Это что-то вроде bt.od.ua, только намного лучше :))) (имхо)

Bart
02.01.2007, 16:49
Это что-то вроде bt.od.ua, только намного лучше :))) (имхо)
это торентом называется :)

fornox
02.01.2007, 18:24
Они что, должны на Новый год сидеть за компом и решать проблемы,которые там возникли?? НЕТ!! Отойдут от праздников ииии......
Да это не упрек! Я имел ввиду что проект обещали востановить!

02.01.2007, 21:38
Проект продолжает жизнь.... http://amc.normaplus.com/forum/

Pifagor3d
02.01.2007, 23:24
Проект продолжает жизнь.... http://amc.normaplus.com/forum/
ООООО начинаем новый год с хороших новостей. :)

Гад
03.01.2007, 13:09
это торентом называется :)

Ты абсолютно прав :)

PAlex
05.01.2007, 20:59
Незабывайте главное !! что на норме в онлайн игры играть нельзя!
большие потери пакетов = невыносимы лаги в игре. Норма ничего так себе. Но кто планирует подключаться к ней для онлайн игр то забудте про игру без нервов.

progressive
06.01.2007, 11:18
норма+, по-любому, хом онлайн и бриз есть у знакомых, но норма+ вне конкуренции

Bart
06.01.2007, 12:43
норма+, по-любому, хом онлайн и бриз есть у знакомых, но норма+ вне конкуренции
Каждый может такое сказать. А ты докажи.

progressive
06.01.2007, 23:04
не собираюсь никому ничего доказывать - у знакомых есть и хом онлайн и бриз, но они жутко не довольны и думают переходить на норму

screjet
07.01.2007, 01:31
А почему не связываются с техподдержкой/администрацией/директором по-поводу недовольства? Или прям на этом форуме, если нет доверия?

progressive
09.01.2007, 02:26
связывались они с тех.поддержкой - они отморозились как всегда......

Pifagor3d
09.01.2007, 16:06
Сижу на норме и балдею. http://casa-latina.ru/s/s/icon_popo_emoticon_by_rokey_3_42.gif

screjet
09.01.2007, 17:56
связывались они с тех.поддержкой - они отморозились как всегда......
А нельзя попросить Вас выдавить из себя чуть больше подробностей?? Мы очень заинтересованы в решении потенциальных проблем. Что значит "отморозились"? Какая-то проблема не была решена?

Sweety
10.01.2007, 11:08
Товарисчи,кто знает, нужен Инет по выделенке,живу на Слободке.......

screjet
12.01.2007, 23:22
Киньте, плз. в личку название улицы и номер дома, проверю. Или проверьте самостоятельно по этой ссылке (http://www.briz.ua/Ru/connect/availability/)

Читающий
17.01.2007, 20:13
Не подскажет ли уважаеммый народ адрес бризавского форума если такой имеется?

звиняйте если выкладывалось лень рытся...

17.01.2007, 21:53
он закрытый

Bart
18.01.2007, 15:41
http://www.briz.ua/forum/

denka_next
18.01.2007, 16:34
Господа к НОРМЕ не подключайтесь
а то будет разшатана нервная система

Читающий
18.01.2007, 16:43
Господа к НОРМЕ не подключайтесь
а то будет разшатана нервная система
господа не подключайтесь никуда это будет расшатанная нервная система
я совершенно серьезно качество работы провайдера это как лотерейный билет, редко кто выигрывает

shipr
18.01.2007, 17:00
посмотрел нормовский форум - детский сад, ясельная группа, и кроме того доступ только для инсайдеров ИМХО.
Есть ещё серьёзные опасения по поводу квалификации администратора, отвественного за маршрутизацию.

Camel
18.01.2007, 21:44
. Есть ещё серьёзные опасения по поводу квалификации администратора, отвественного за маршрутизацию.
За это можеш не переживать! Дай Бог каждому иметь такую квалификацию.

shipr
19.01.2007, 07:19
Я помню то время, когда хост типа normaplus.farlep.net с матрицы трассировался через Киев. :rzhu_nimagu:

Конторка ещё та эта норма. Вчера подключился - туды-сюды пускает только на нормовский сайт. Звоню ТП, мне говорят, что типа проблема у тебя - иди поищи, через 15 минут интернет работает.... Прям шаманство какое-то.
2. пейджеры у них работают (судя по форуму) нестабильно. Причём у одного работает - у другого нет.
3. пиринговые клиенты (DC++, Torrent и т.д.) работают с такой же нестабильностью, у меня к примеру вообще не работают.
Выводы - режется исходящий трафик, который идёт на нестандартные порты, причём с побочными эфектами (пейджеры).
Вследствие того, что нагрузка на внешние каналы у нормы растёт - проблемы будут только усугубляться ИМХО.
Зато какой жирный у них чат. ну прям дети... :rzhu_nimagu:

ЗЫ зато обещаные полмегабита получаю... Только зачем они мне без торента!?

Pifagor3d
19.01.2007, 09:57
Про проблемы с аськой подтверждаю.
и по воду крафта!!!! тоже не работает второй день!!!! так что проблемы с одесскими ресурсами подтверждаю!!!!
единственное что радует это нет, получаю свои 128 килобит иногда с ночным удвоением, но от этого ни холодно ни жарко!!!

Погремушкин
19.01.2007, 10:17
А у меня аська на Норме живёт...а у соратника...дом рядом...не живёт.
То...что торренты блокируют...обидно.

Pifagor3d
19.01.2007, 10:48
А у вас случаем не реальный айпишник????? патамучта ничем другим обьяснить это не могу у всех не пашет а у вас пашет, разьве что если не в жабере сидите.

Погремушкин
19.01.2007, 12:30
Реального айпи нет. Сижу в квипе...коннектицца мгновенно:)

shipr
19.01.2007, 19:36
у меня всё заработало. Доволен как слон... точнее как два слона

mAxX
19.01.2007, 20:24
Хм...ребята,тут выбор есть такой...или вы выбираете одного провайдера без всяких побрякушек в виде чата,локальных ресурсов ну и ещё чего-то такого,то можно взять и Хоум,но если же +ко всему этому вы желаете иногда,так сказать,пообщаться со своим провайдером(внутрисетью),то лучше конечно же норма...а бриз???ребята,там внутри сети фильм качаться будет чуть ли не день.. на норме с внехи можно стянуть за это же время...вобщем не считаю его вообще конкурентом,а стартовая страница...где она?на каком хосте?...явно не одесском...+цены нормы сейчаас решают...
P.S.и вообще нужно конкретно знать для чего подключаетесь к тнтернету,построить планы и задачи которые вы хотите получить от провайдера...тем кому нужна аська и чат в этот топик,да и вообще подобные можете не смотреть,везде одинаково...

Valonix
19.01.2007, 22:03
на бризе можно тянуть фильмы с бинурала например без реального айпи а у нормы ограничения и я качаю только с одесских айпи в биткомете =(

Pifagor3d
19.01.2007, 22:05
свежо питание но варится с трудом!!!! а вот я завтра прийду к тете своей и проверю!!!!!!! 99% уверен что это не правда!!!!!

Valonix
19.01.2007, 22:14
что не правда?

Pifagor3d
19.01.2007, 22:15
я про торент!!!!!

Pifagor3d
19.01.2007, 22:26
ничо не понял о чем речь в приведенном куске

звыняй не знаю насколько ты в курсе про серые айпишники и про так работают пиринговые сети!!!!!!! так вот тебе маленький ликбез все кто сидят без реального айпи имеют так называемый серый айпи тобиш это айпи внутри сети наприпер 10.0.050.80 и он разный у всех пользователей внутри сети при этом твой айпи для внешнего мира будет айпишником твоего провайдера!!!!! так вот когда ты качаеш с пиринговых сетей законектится могут только пользователи с реальными айпишниками, так как для тех у кого серый айпи нужно пересылать помимо его обычного адреса еще и внутрисетевой!!! кароче я тут кучу бреда написал может все немного не так и профи тебе объяснят лучше но картина приблизительно такая!!!!!! и ничего тут сделать нельзя.

Valonix
19.01.2007, 22:31
то что у меня свой айпи внутри сети а наруже один у всех нормавцев 193.17.208.225 я в курсе,но у человека с бриза нет реальника и у него тянется спокойной...

andrea
21.01.2007, 03:09
сегодня первый день на бризе.

Bart
21.01.2007, 12:49
сегодня первый день на бризе.
поздравляю :)

mAxX
24.01.2007, 13:07
И как?...отпишись!!

leshiy_odessa
24.01.2007, 15:59
И как?...отпишись!!

Да уже сто раз писали. Канал круглые сутки на заявленной скорости пакета. Ну может чуть ниже (1-2 к/байта). Но график стабильный и ровный.

Только вот скорость отдачи резанули. Если первого числа ситуацию не изменят, то можно уже будет кричать. :)

_vdes_
29.01.2007, 04:37
http://forum.od.ua/showthread.php?t=24070

leshiy_odessa
29.01.2007, 13:36
Только вот скорость отдачи резанули. Если первого числа ситуацию не изменят, то можно уже будет кричать. :)

Скорость uploads вернулась на место. Спасибо.
Ложка дегтя в бочке меда это не про БРИЗ. :D :D :D

Pifagor3d
02.07.2007, 20:02
Как вам такое

1 июля - Новые тарифы - таких цен еще не было.

Читающий
02.07.2007, 20:15
Как вам такое

1 июля - Новые тарифы - таких цен еще не было.

сикоко подключение щас??????!!!!

Pifagor3d
02.07.2007, 20:19
Расценки на подключение
1. Для домашнего п/к абонента
На пакеты тарифицируемые по трафику и неограниченного доступа ххх грн.
2. Для офисов, компьютерных залов и организаций
На пакеты неограниченного доступа от ххх грн.
На пакеты тарифицируемые по трафику от ххх грн

GoshaD
02.07.2007, 21:13
Был я нормовцем. Уж даже не помню сколько лет! Больше одного точно:laugh:
Дом мой без оптики от НОРМы и постоянно были проблемы с потерями пакетов! Перспектив на подключение к оптике я не увидел и сильно уж достал внимательный но абсолютно безполезный саппорт (потери то пропадали то возбуждались со страшной силой). К тому же я играю в БФ2 а на НОРМе сервер неожиданно благополучно закрыли на ХХХХ дней.
Тут уж я долго не раздумывал и стал искать альтернативу. Лучше чем Стрим не увидел но с его сроками подключения он просто меня разочаровал хоть и люди хвалят (5 месяцев).
Короче Бриз со своей оптикой в моём доме прямо сам вошёл в мой комп как альтернатива НОРМе и СТРИМу.
Разницу я ,честно скажу, не увидел что в цене что в качестве! Признать хочу что форумное сообщество НОРМы намного лучше!!! Форум Бриза полный отстой! Такое впечатление что там все сидят дядьки с бородами и амбициями знатоков жизни но с мозгами некультурных тинейджеров флудёров! Столько флуда из ничего я не видел! Есть и исключения как и везде в нашей жизни.
Но что самое смешное так то что сеть тоже не стала лучше! :)
Я даже стал ругаться с техподдержкой БРИЗа и упрекать нормовскими методами. Сам виноват что лучшео захотел.
Но на мои нервные требования техподержка ,на удивление, таки нашла проблему сети и устранила траблу! Вот уже больше 2 месяцев у меня стабильный и ,что самое главное, вполне меня устраивающей инет.IPTV работает.Форум Бриза и файловый портал просто забыл как бесполезную вещь и усё (пользуюсь хабом КРАФТ И КАКТУС). Падения сети очень редки.В БФ2 играю на ранговых серверах очень даже достойно.
Может сейчас и НОРМА стала таки с плюсом ужеж но меня это не интересует!!
Удачи всем!!

lexus2006
02.07.2007, 21:24
скатертью дорожка... цены у нормы всегда были БЕСТ

GoshaD
02.07.2007, 21:27
скатертью дорожка... цены у нормы всегда были БЕСТ
Ушёл я не от цен а от качества! Потому и сеть слабая что цены БЕСТ
Читать надо внимательно!:rtfm:

lexus2006
02.07.2007, 21:39
ну не знаю.. только с реал IP сидел и было глючно и то было давно а щас уже месяца 2 -3 просто супер инет... + оптоволокно ЖЕСТЬ

dzeban
02.07.2007, 22:23
Я на normaplus. Пакет 512 Как вам скорость?:good:
см. изображение

-=TigeR=-
02.07.2007, 22:25
я думаю что сейчас это исправят...

dzeban
02.07.2007, 23:01
я думаю что сейчас это исправят...

Индюк тоже....
Я писал шо есть:finger:

Wolf
02.07.2007, 23:11
60 грн в месяц
вот что я имею..
http://2ip.ru/speed/bar/c3BlZWQxNDA4dGVzdA==.gif

GoshaD
02.07.2007, 23:12
Скажи в каком районе юзаешь инет, может за это время многое поменялось !
Паустовского31

Wolf
10.07.2007, 14:13
1 июля - Новые тарифы
С 1 июля 2007 года в сети "Норма Плюс" новые тарифы на доступ в сеть интернет.
[вырезано модератором]

А дальше выбирайте сами.
У Нормы есть проблемы на Одессу. Кроме того случаются перерывы в работе самой сети. Но это последнее время случается крайне редко. Выбирайте народ. Я не агитатор, я просто предоставил информацию.

Зы. Паша, не надо рекламы.

zico1
10.07.2007, 15:39
Информация уже есть на форуме.

Rossava
16.09.2007, 20:49
Бриз онозначно лучше нормы )

Могу ето доказать ;)

Номер раз: Ето динамический АйПи ) Наверное единственная весц из-за которой я сел н бриз )) Оч много раз выручал ))

Номер ту : Наш бризовский торрент )
очень классная вещь так как на нем почти в одно и тоже время что и на АМС

Так номер 3 :Почти такие же цены как на Норме .

Также меня больше радует качество сети ) и самого интернета ) а проблем за год который я уже сижу на н6ем небыло вообсче +)

Так что .. Ето конечно мое мнение ИМХО но...

Understand
16.09.2007, 23:18
Ребята даже незнаю с чего начать но начну..Сижу уже полтора года на норме..вот стукнуло мне перейти на бриз..причины таковы:там есть динамический ип(сказано выше россавой)на норме такого нету..2.Сижу некого нетрогаю бах с аськи вылетел инет потух ..тоесть перебои в сети вечные,незнаю как у бриза но на норме их завались..Даже незнаю подскажите стоит ли переходить на бриз?

Rossava
16.09.2007, 23:25
Я свое мнение высказал выше ;) (сорри за флуд)

QA Engineer
17.09.2007, 09:44
У меня ВПн вылетал пару раз за день, но мне кажется что это файрвол капризничал, а так скорость стабильная, пинги стабильные. Но я это только 3 дня подключен, так что объективного мнения пока нет.

zico1
17.09.2007, 09:49
Это где в тарифных планах(на сайте) Бриза сказано что Бриз дает всем динамический IP-адрес?
Я знаю что ТЕНЕТ дает всем своим абонентам дает бесплатно Реальный динамический IP-адрес при наличии технической возможности.
http://www.tenet.ua/domanet/tarif

Bioroido
17.09.2007, 10:03
Rossava видимо имел в виду, что при аренде real IP и при смене пакета этот самый IP также меняется, и НЕЛЬЗЯ сохранить его никоим образом.

QA Engineer
17.09.2007, 12:17
потомучто Ип определяется ДХЦП сервером, ане вписывается вручную....связи я не вижу. это разные вещи.

Rossava
17.09.2007, 15:15
bioroido

Нет я имел ввиду что VPN ето и есть динам Айпи .При каждом подключении к VPN'у у меня все время меняеться АйПи ( Я внешний АйПи никогда не брал )

Вы наверное меня не правтильно поняли =)

Guffy
17.09.2007, 15:22
bioroido

Нет я имел ввиду что VPN ето и есть динам Айпи .При каждом подключении к VPN'у у меня все время меняеться АйПи ( Я внешний АйПи никогда не брал )

Вы ошибаетесь. Динамического ИП, в том понимании, что все привыкли понимать, на бризе нет.

zico1
17.09.2007, 16:43
bioroido

Вы что-то путаете.
Вы и так не ответили на вопрос:
Где в тарифных планах(на сайте) Бриза сказано что Бриз дает всем динамический IP-адрес.
И как выглядит у вас этот IP-адрес : xx.xxx..... ?

Реальный динамический IP-адрес - Этот адрес всегда новый, уникален только на момент сеанса и используется в течение ограниченного промежутка времени, до завершения сеанса подключения.

Bart
17.09.2007, 16:50
Не дает Бриз динамический IP. Возможно имелось ввиду внутрисетевой IP, но он как раз статический.

Bioroido
18.09.2007, 12:30
динамический IP - из подсети 10.0./16. =)
то что он динамический - только гемору добавляет не-виндузятникам.
и все равно наружу через NAT все ходят через один-два realIP.

Rossava
18.09.2007, 21:59
ovm

Все правильно )) Когда я подключаюсь и отключаюсь от VPN у меня меняеться айпи ))

В ценах на бризе ето не написано !!!

Ну почему же сразу так жестоко ?? =) А если тебе забанили и не дали слова ... надо же обьяснить )))

QA Engineer
19.09.2007, 09:56
IP-адрес называют динамическим, если он назначается автоматически при подключении устройства к сети и используется в течение ограниченного промежутка времени, как правило, до завершения сеанса подключения.

И в чем прикол ? Это скорее всего выгодно только любителям пошалить в инете, которые не хотят отвечать за свои поступки.... К примеру человек зашел на некоторые ресурсы и его забанили раз 50, а потом этот адрес выделяется соседу по сети, Вот тогда и начинаются вопросы... а почему меня не пускает туда или туда?.... А если каждый из юзверей забанится на разных форумах чатах игровых серверах..... что будет с адресным пространством ????
А так забанят одного один раз и все, вся подсеть, которая выходит сс этим Ип, будет сидеть и улыбаться :rtfm:

zico1
19.09.2007, 10:22
Номер раз: Ето динамический АйПи ) Наверное единственная весц из-за которой я сел н бриз )) Оч много раз выручал ))
Чем он тебе вручает?
Это тебе поможет только во внутри сеть Бриза.
А на МИР все равно если нет Реальный динамический IP-адрес или Реальный статический IP-адрес то выходишь через NAT.
Если забанят одного вашего пользователя на каком-то ресурсе то вся ваша подсеть будет забаноно.
Так что это тебе не помогает в мир а только добавит не удобства в работе.
А вот пользователи Тенета имеют Реальный динамический IP-адрес и это точно им помогает в МИР.

Ну почему же сразу так жестоко ?? =) А если тебе забанили и не дали слова ... надо же обьяснить )))
Не зачем людей выводить в заблуждение.

Dr Drew
05.07.2009, 11:12
Бриз без ВАРИАНТОВ

Zenedar
06.07.2009, 14:48
Давай аргументы.

_MATADOR_
07.07.2009, 12:54
1) Бриз подключен в одесскую точку обмена траффиком
Норма нет

2) Бриз предоставляет услугу IP-TV около 150 каналов бесплатно
Норма предоставляет услугу IP-TV 20каналов бесплатно

3) У Бриза на мой взгляд адекватная администрация
У Нормы visitor он же BOSS он же Мосейчук Олег Владимирович, комментировать не буду

4) У Нормы внутренние ресурсы (торрент трекеры) больше чем у Бриза, однако OdiX (одесская точка обмена траффиком) этот недостаток компенсирует с лихвой.

5) За 2,5года на Норме бывали и перебои связи (до нескольких суток в связи с отсутствием напряжения на участках магистрали) и временами низкая скорость.
За пол года бытности клиентом Бриза было одно единственное кратковременное падение VPN севера.

6) Каждому пользователю сети Бриз выделяется динамический внешний IP
У Нормы или NAT(один общий IP для большой группы пользователей) или отдельный платный статический IP.

Ну и у меня лично в доме Норма представлена свитчем(или роутером) который расположен на чердаке со скоростью портов для пользователей 10МБит/с (приходит к нему явно не оптика)

Бриз в том же доме имеет аккуратную разводочку внутри подъезда со свои отдельным кабельным каналом и ящиком для сетевого оборудования (приходит оптика), и со скоростью порта 100МБит/с для пользователя.

Zenedar
07.07.2009, 15:01
Вот теперь хорошо :)

Orbital Kid
08.07.2009, 11:08
+1 к _MATADOR_
только с февраля месяца у меня так. я даже номеров техподдержки не знаю наизусть

Lexxx
08.07.2009, 11:51
Хочется от себя добавить, что и техподдержка в Бризе адекватная. Пользуюсь Бризом уже полтора года. Один был промах с их стороны за это время. Поначалу пытался настроить Линух на работу с их ВПНом. Был тогда в этом профан, вот и обратился. Тогда мне там ответили, что раз у меня Линух, то это мои личные проблемы ((( С тех пор видимо что-то поменялось, потому что сейчас, когда слышат про Линух, пытаются разобраться и дальше, а не адресуют непонятно куда, хотя больше проблем именно с Линухом у меня и не было =))
А вот с техсаппом Нормы пришлось общаться всего один раз и впечатлений набрался на всю оставшуюся жизнь. Да и вообще, из цитат от знакомого, который сам админ и общается изредка с их техсаппом, можно сделать вывод, что первая их реакция на любой вопрос - "это ваша проблема. У нас все в порядке".

Fynt
26.02.2010, 15:21
Ну начнем с того что как раз статический ip не меняется(поэтому он статический), второе это то что при подключении vpn дается внешний динамеческий ip который меняется каждый раз при новом vpn конекте.
В третих есть и внутренний локальный ip который не меняется и определяет какое место так сказать ты занимаеш в локальной сети(при помощи этого ip ты можешь обмениватся файлами и пользоватся бризовским торентом без выхода во внешку), а вот сам выход во внешку осуществляется при помощи vpn подключении. В четвертых провайдер имеет несколько ip внешних через которые выходить остальные (но этих ip может быть очень много поэтому переживать сильно не стоит что забанят тебя из за когото, но если забанят именно провайдера вот тогда по па но так и в остальных сетях, если банят провайдера то банят всех). Бризом пользуюсь и доволен(соотношение цена качество отличное). Ах да и чуть не забыл, если есть желание то можно арендавать статический ip если позволяет техническая возможность(стоит 10грн) согласитесь не дорого.

Ольга76
03.10.2012, 11:52
Форумчане! Кто в курсе сегодня - кто пользовался Эланом инетом на поселке Котовского - ваше мнение, отзывы? у меня вечерами стал "тянуть" и тормозить, техподдержка говорит "парадокс", мастера там короли - бросают трубку и даже не позвонил не извинился!!!!! хотя в администрации сказали что сейчас позвонит и извиниться и договориться. что прийдет, причем заявку давал раза 3 уже,
вот наверное буду менять провайдера КОГО не знаю - о Бризе говорят не очень, говорят Норма классные, посоветуйте!!!!!!!!!!!!

Промакашка
03.10.2012, 17:54
Форумчане! Кто в курсе сегодня - кто пользовался Эланом инетом на поселке Котовского - ваше мнение, отзывы? у меня вечерами стал "тянуть" и тормозить, техподдержка говорит "парадокс", мастера там короли - бросают трубку и даже не позвонил не извинился!!!!! хотя в администрации сказали что сейчас позвонит и извиниться и договориться. что прийдет, причем заявку давал раза 3 уже,
вот наверное буду менять провайдера КОГО не знаю - о Бризе говорят не очень, говорят Норма классные, посоветуйте!!!!!!!!!!!!

На поселке выбирайте или Бриз, или ТЕНЕТ. А кто говорит что Бриз хуже Нормы дайте ему в глаз))))

Ольга76
03.10.2012, 20:03
На поселке выбирайте или Бриз, или ТЕНЕТ. А кто говорит что Бриз хуже Нормы дайте ему в глаз))))

спасибо)))))))))))))))))) вот как раз между Бризом и Нормой я не могу сделать выбор, в Норме сейчас какая-то акция - подключение 1 грн, Бриз пока узнаю
Р.S/ Что вы думаете - мне мастер с Элана пока так и не перезванивал, я такого обслуживания нигде еще не видела... Обычно столько провайдеров, выбор большой , я думала что Элан все-таки да и не только он не будут разбрасываться клиентами - где один клиент там и несколько, я уже своих знакомых отговорила от элана

leshiy_odessa
03.10.2012, 20:14
спасибо)))))))))))))))))) вот как раз между Бризом и Нормой я не могу сделать выбор, в Норме сейчас какая-то акция - подключение 1 грн, Бриз пока узнаю
Р.S/ Что вы думаете - мне мастер с Элана пока так и не перезванивал, я такого обслуживания нигде еще не видела... Обычно столько провайдеров, выбор большой , я думала что Элан все-таки да и не только он не будут разбрасываться клиентами - где один клиент там и несколько, я уже своих знакомых отговорила от элана

Почитайте последние 2-3 страницы и поймете что к чему — Обсуждение провайдера - "НормаПлюс" (http://forum.od.ua/showthread.php?t=54582)

Промакашка
03.10.2012, 22:01

ТЕНЕТ подключения тоже 1 грн. ТЕНЕТ (http://www.tenet.ua/)
БРИЗ первое подключения тоже 1 грн. БРИЗ (http://www.breezein.net/internet/inetconnect.html)
А Элан это г...но редкое.

Ольга76
03.10.2012, 22:23
ТЕНЕТ подключения тоже 1 грн. ТЕНЕТ (http://www.tenet.ua/)
БРИЗ первое подключения тоже 1 грн. БРИЗ (http://www.breezein.net/internet/inetconnect.html)
А Элан это г...но редкое.

Элан?! это мягко сказано Редчайшее!!!!! я сейчас просто в бешенстве !!!!!!!!- тянет так, что даже на укр нетовской почте письма по 2 минуты не открываются!!!! я не понимаю с чем это связано - работал же инет нормально пару месяцев, и началось - вечерами именно

GlatTon
10.10.2012, 18:03
100 Мбит за ПолЦены. Комплекс (http://****)