PDA

Просмотр полной версии : Пароочиститель-нужны отзывы



Страницы : [1] 2 3 4

Vika-tamada
18.11.2006, 09:46
Подскажите действительно пар так все чистит как показывают в рекламе и кто покупал пароочистители?

Yuriy23
21.11.2006, 09:01
насчет того что чистит как в рекламе ничего не могу сказать, я ее не видела и насчет покупки в указанном магазине тоже.

я себе недавно приобрел паропылесос - это пылесос и пароочиститель вместе.

фукцией очистки паром уже пользвались - вещ классная, особенно жена довольна - на кухне весь жир где только был легко очистили, окна и плитку тоже почистили паром. В домашнем хозяйстве вещ нужная.

здесь вот есть видеоролик о пароочистителях, как они работают - так то что показано правда.
http://www.karcher-yuventa.com/index.php?mp=info&file=uc&page=5

Паноптикум
29.05.2008, 09:31
Заинтересовал. Тот что попроще. на 1,2 литра. Если тут владельцы это штуки и действитльно стоящая вещь? есть ли аналоги?

densen2002
29.05.2008, 10:54
Это который в виде пингвина? Не берите, ерунда. Давление пара никакое.

Паноптикум
29.05.2008, 23:04
пигвин это самый маленький на стакан воды. я об этом
http://karcher-yuventa.com/images/product_images/info_images/32_0.jpg

oushAnn
30.05.2008, 09:40
Мы недели две назад купили именно этот пароочиститель. Я дажа не ожидала, что это такая полезная вещь. Брали просто вместо швабры - у нас большая площадь в доме из светлой плитки(на полу). Для этой цели идеально. Даже швы становятся как новые. Им можно весь дом чистить, я отмыла стеклянную дверцу камина за 3 минуты, а она была започена дровами из новогодней ёлки. На сложные пятна нанесла сначала средство, а просто грязь чистится только паром. Теперь я им мою плитку, паркет( с эим аккуратно), ламинат, мебель не кухне, плинтуса, батареи, даже крышки от кастрюль и жирную вытяжку. А ещё он суперски сдувает пыль с цветов(ессли снять насадки).
Я считаю очень полезная штука, тем более у нас ребёнок скоро ползать начнёт, а пол моётся при температуре 130.

densen2002
30.05.2008, 10:44
Нам пароочиститель реально нужен для очистки микроволоновки от жира, так как химию применять не хочется. Для этого куплен за 30 долл Clatronics DR-2811. Отличная штука.

Для отмывки плиты и кафеля от жира используем средство "Милам" - против него и пароочиститель менее эффективен.

Паноптикум
01.06.2008, 00:24
Мы недели две назад купили именно этот пароочиститель. Я дажа не ожидала, что это такая полезная вещь. Брали просто вместо швабры - у нас большая площадь в доме из светлой плитки(на полу). Для этой цели идеально. Даже швы становятся как новые. Им можно весь дом чистить, я отмыла стеклянную дверцу камина за 3 минуты, а она была започена дровами из новогодней ёлки. На сложные пятна нанесла сначала средство, а просто грязь чистится только паром. Теперь я им мою плитку, паркет( с эим аккуратно), ламинат, мебель не кухне, плинтуса, батареи, даже крышки от кастрюль и жирную вытяжку. А ещё он суперски сдувает пыль с цветов(ессли снять насадки).
Я считаю очень полезная штука, тем более у нас ребёнок скоро ползать начнёт, а пол моётся при температуре 130.

класс. меня инетерсует не сильно ли оставлет разводы на плитке , когда мете как шваброй? покупали в Ювенте или чисто технике? 1719 грн?

oushAnn
02.06.2008, 19:02
Разводов не замечала, у нас плитка слегка рельефная, но их вроде и нет. Микроволновку отмыла - просто блеск, я многое уже им мою,а главное без химии, быстро и даже эффективней, т.к. грязь выдувается даже из щелей. Покупали в Юветне за 1619, там скидка была или ещё есть.

Паноптикум
03.06.2008, 19:17
класс... похоже я заболела этой штукой.

oushAnn
04.06.2008, 12:33
Я вот нашла такую ссылку, цена гораздо ниже http://www.mobila-ua.com/magazine/goods/karcher+13147.php

Я не проверяла достоверность, слишком подозрительно, может попробуйте, вдруг таки возможно купить его в 2 раза дешевле.
Если да, то локти себе искусаю.... :) А за вас порадуюсь.

~LISKA~
13.06.2008, 12:17
Мне муж купил вот такой http://www.mobila-ua.com/image/magazine/goods/small/karcher+61394.jpg, честно говоря не в восторге от него. Волшебства никакого нет, тем более за такие деньги. Возни полно, а разводы остаются и на окнах, и на кафеле, все нужно протирать сухой тряпкой. А на счет цветов, так они у меня все сгорели из-за него.

Lariska
14.06.2008, 21:17
Заинтересовал. Тот что попроще. на 1,2 литра. Если тут владельцы это штуки и действитльно стоящая вещь? есть ли аналоги?

Классная штука:good:. Купили еще в прошлом году, я вычестила им всю квартиру. А самое главное у меня микроволновка была черного цвета, я ее уже выкидывать собиралась. И вот чудо - она стала как новая просто блеск. Потом вычухала всю ванну и туалет она даже известь с ванны убрала.
Сложила в коробочку и достаю ее раз в два месяца.
Вообщем покупайте не пожелеете:D

oushAnn
18.06.2008, 14:22
Разводы уже видела, просто брат мыл пол, а тряпку не менял (её можно на 4 стороны перевернуть и будет чисто). А на счёт цветов-все живы здоровы, расстояние надо выдерживать, чтобы пар успел остыть.

~LISKA~
18.06.2008, 22:22
А как на счет мытья горизонтальных жалюзей? пробовала, ничего хорошего не вышло. Может есть секрет как это делать так, чтоб грязь не текла по всей длине, а потом так не засыхала?

oushAnn
19.06.2008, 22:02
Я жалюзи мою прямо в ванной душем, пароочиститель ещё не применяла. Но думаю можно в той же ванной, а потом текущую грязь смыть душем. :) А потом при каждой уборке сдувать паром едва собравшуюся пыль и не прийдётся снимать.

ЧУДА
23.02.2009, 17:48
А как на счет мытья окон и зеркал?

oushAnn
23.02.2009, 19:14
Я не пробовала, как по мне то проще Мускулом и сухой тряпкой, чем паравиком, а потом ещё резиновым "шпателем".

Olga P
23.02.2009, 21:20
хозяюшки, как паровик справляется с мягкой мебелью?

цель: очиститьдиван цвет топленное молоко, скажем так подлокотники потемнели,
есть ли смысл покупать пароочиститель за 3 тысячи?
Кто пользовался, прошу дать оценку результата?

спс!

~LISKA~
23.02.2009, 21:58
Думаю, что с диваном не стоит рисковать, есть риск испортить диван, (попробуйте порошок ваниш для ковров). Я пробовала почистить ковер, который не жалко, и результата особенного не видела. Зато нашла еще один плюс пароочистителя, можно за секунду вымыть кнопки на комбайне, которые тяжело стало прокручивать.

Olga P
24.02.2009, 18:35
жалко что с диваном никак, ваниш только грязь дальше забивает

oushAnn
25.02.2009, 20:24
Я паровиком пробовала только входной тёмный коврик, он освежается, становится ярче, тряпка грязная, но на светлом, тем более мебель, я бы не рискнула. Оно наверно просто промокнет.

AForce
26.02.2009, 13:07
а я парогенератором 1122 чистил светлые стулья (бежевые) 6 шт и диван (бежево-коричневый). И все получилось! Главное быть аккуратным с лакировкой и не усердствовать. Тогда все будет ок!

Scarlett
04.03.2009, 10:57
Заинтересовал. Тот что попроще. на 1,2 литра. Если тут владельцы это штуки и действитльно стоящая вещь? есть ли аналоги?

Пользуюсь уже 2 года. Может не именно той моделью, которую Вы имеете ввиду. но вещь супер. Светлый диван, кафель, замшевая обувь, плита из нержавейки и стекло вокруг плиты от жира, ламинат - все очень классно отмывает. Особенно швы на кафеле (у меня светлый на полу), там есть насадка - отчищает как новый кафель становится. Одалживаю подругам.
Помогала подруге после ремонта - мы так все вымыли этой штукой. Класс.
А вот пылесос Керхер купила с водяным фильтром - фигня. Тянет еле-еле. Контейнер для воды- лопнул. Я разочарована. Всего-то 2 года прошло.

Sтранница
04.03.2009, 16:14
А вот пылесос Керхер купила с водяным фильтром - фигня. Тянет еле-еле. Контейнер для воды- лопнул. Я разочарована. Всего-то 2 года прошло.

А у меня этот пылесос уже лет 5, так я до сих пор им довольна :) только один фильтр за это время поменяла. теперь подумываю о пароочистителе.

А скажите, дамы, со сборкой - разборкой - очисткой после использования - муторно или раз-два и готово?:)


Кстати, позвонила только что сюда http://www.mobila-ua.com/magazine/goods/karcher+13147.php - нету ужО пароочистителей :(

Торри
05.03.2009, 13:17
Я недавно купила себе такую штукенцию. Очень довольна. Здорово все отмывает. Плитку,паркет...между плитками затирка потемнела, ничем не могла отмыть, а с ним как по волшебству ))

Injir
06.03.2009, 10:17
Кстати, позвонила только что сюда http://www.mobila-ua.com/magazine/goods/karcher+13147.php - нету ужО пароочистителей :([/QUOTE]

Я неделю назад была в "Чистотехнике", тоже не было, сказали недели через 2 позвонят,если будут.

oushAnn
06.03.2009, 14:36
А скажите, дамы, со сборкой - разборкой - очисткой после использования - муторно или раз-два и готово?:)


Ничего такого с пароочистителем делать не надо, единственное после использования тряпочку хорошо постирать.

А затирка между политками действительно фантастика, прямо хочется фотки выложить до и после.

Olga P
15.03.2009, 14:42
все покупаю!!!! буду пробовать со своим светлым диваном. Раз такие положительные отзывы про мебель, надеюсь поможет

AForce
19.03.2009, 10:12
Не только про мебель. Попробуйте вымыть ламинат... и плиту... И ждем от Вас Ваше мнение-отзыв. :-)))

Sunny_mood
14.05.2009, 18:59
Очень захотелось такое чудо техники как парогочиститель KARCHER. Исходя из рекламы, чудо-машиной можно мыть полы, окна, плитку и т.д. без моющих веществ и некоторыми вроде ещё и гладить можно (вертикальное отпаривание). Но возникает ряд вопросов насколько это эффективно, удобно, и не надо ли за пароочистителем тряпочкой дотирать, собирать грязь. Да и влажные следы наверно оставляют...
Пишите кто что знает

densen2002
14.05.2009, 20:15
Как владелец пароочистителя Сlatronics DR-2811 скажу

1. Окна гораздо БЫСТРЕЕ мыть скребком и микрофибровыми тряпками, водой и без всякой химии. Зачем там пароочиститель - ума не приложу.

2. Полы. Какие? Паркету и ламинату не то что пар, вода почти противопоказана. Забудьте. Если плитка - см. п.3.

3. Плитка. Настенная? Кафель? Лучше мыть как и окна, см. п.1. Я еще для этого использую швабру из микрофибры. Говорят, что половую плитку паром неплохо чистить, но пардон, чем убирать растворённую грязь? Опять нужна швабра+тряпка.

4. Никакого проку от него в очистке от известкового налета. Вода соли кальция не растворяет, не верьте рекламе. Только химия и "отшкрябывание".

5. Совершенно замечательно мыть паром микроволновку. Никакой химии, только вода. Размягченный паром жир легко снимается шершавой губкой.
Вообще, этот прибор нужен там, где НУЖНО экологически безопасно ВОДОЙ РАСТВОРИТЬ ОРГАНИЧЕСКИЕ загрязнения. Например, "выдуть" грязь из щели между унитазом и бачком. Никак иначе эту грязь не достать. В целом, этим прибором неплохо чистить рельефные поверхности от органических загрязений, если это нельзя сделать в ванне щеткой, под струей воды.

Если можно безопасно растворить жир химией - БЫСТРЕЕ это делать химией. Например, очистить решетки кухонной вытяжки от жира. "МИЛАМ" тут вне конкуренции (потом промыть водой).

Пароочиститель - штука, безусловно, в хозяйстве полезная, но не на каждый день. Иногда просто незаменимая. Но редко.

Fantomka
15.05.2009, 14:27
а мебель можно прочистить?

Sunny_mood
15.05.2009, 18:19
как насчет ковров и мягкой мебели? а глажки одежды отпариванием?

densen2002
15.05.2009, 19:17
а мебель можно прочистить?

Мягкую ? Можно.

А вот ламинированную ДСП - не стоит.

densen2002
15.05.2009, 19:18
как насчет ковров и мягкой мебели? а глажки одежды отпариванием?

Мягкую мебель можно.
Гладить висящие шторы и одежду тоже можно.

~LISKA~
15.05.2009, 21:42
Посмотреть можно тут https://forumodua.com/showthread.php?t=81612&highlight=%CF%C0%D0%CE%CE%D7%C8%D1%D2%C8%D2%C5%CB% DC

~LISKA~
15.05.2009, 21:44
И еще тут https://forumodua.com/showthread.php?t=129325&highlight=%EF%E0%F0%EE%EE%F7%E8%F1%F2%E8%F2%E5%EB% FC+%EA%E5%F0%F5%E5%F0

Sunny_mood
17.05.2009, 19:20
У кого какие модели?

Sunny_mood
17.05.2009, 19:20
У кого какие модели? и где покупали?

Sunny_mood
18.05.2009, 22:13
выбрала SC 1122 у кого такая? ну напишите пожалуйста! Очень хочется такой...

нойка
19.05.2009, 12:03
Если можно безопасно растворить жир химией - БЫСТРЕЕ это делать химией. Например, очистить решетки кухонной вытяжки от жира. "МИЛАМ" тут вне конкуренции (потом промыть водой).


я извиняюсь, а что это за средство "МИЛАМ" и где его можно приобрести, т.к.решетки вытяжки - таки проблема, как и духовка и еще кое что?

densen2002
19.05.2009, 13:35
я извиняюсь, а что это за средство "МИЛАМ" и где его можно приобрести, т.к.решетки вытяжки - таки проблема, как и духовка и еще кое что?

вот ссылка (http://milam.in.ua/ru/index.php/option/content/task/view/id/35)

Положить решетки на дно ванны, попрыскать спреем, через полчаса промыть из душа. Течет черная вода.

Духовки и прочий застарелый жир очищает великолепно, потом только тщательно промыть водой.

Купить можно в супермаркетах и на базарах.
Фирменный магазин Милам - Генерала Цветаева, 3/5.

нойка
19.05.2009, 13:54
Спасибо:rose:

oushAnn
20.05.2009, 12:59
Как владелец пароочистителя Сlatronics DR-2811 скажу

1. Окна гораздо БЫСТРЕЕ мыть скребком и микрофибровыми тряпками, водой и без всякой химии. Зачем там пароочиститель - ума не приложу.

2. Полы. Какие? Паркету и ламинату не то что пар, вода почти противопоказана. Забудьте. Если плитка - см. п.3.

3. Плитка. Настенная? Кафель? Лучше мыть как и окна, см. п.1. Я еще для этого использую швабру из микрофибры. Говорят, что половую плитку паром неплохо чистить, но пардон, чем убирать растворённую грязь? Опять нужна швабра+тряпка.

4. Никакого проку от него в очистке от известкового налета. Вода соли кальция не растворяет, не верьте рекламе. Только химия и "отшкрябывание".

5. Совершенно замечательно мыть паром микроволновку. Никакой химии, только вода. Размягченный паром жир легко снимается шершавой губкой.
Вообще, этот прибор нужен там, где НУЖНО экологически безопасно ВОДОЙ РАСТВОРИТЬ ОРГАНИЧЕСКИЕ загрязнения. Например, "выдуть" грязь из щели между унитазом и бачком. Никак иначе эту грязь не достать. В целом, этим прибором неплохо чистить рельефные поверхности от органических загрязений, если это нельзя сделать в ванне щеткой, под струей воды.

Если можно безопасно растворить жир химией - БЫСТРЕЕ это делать химией. Например, очистить решетки кухонной вытяжки от жира. "МИЛАМ" тут вне конкуренции (потом промыть водой).

Пароочиститель - штука, безусловно, в хозяйстве полезная, но не на каждый день. Иногда просто незаменимая. Но редко.

На счёт окон согласна, паркет и ламинат мою спокойно пароочистителем, за год проблем не заметила.Плитку шикарно, это самый идеальный способ, никаких дополнительных швабр не надо, вся грязь впитывается в тряпку на насадке, её только иногда нужно переворачивать(там 4 стороны, у меня 1 сторона на 1 комнату) и конечно же потом пострать.
Известковый налет нужно предварительно забрызгать уксусом - у меня никак руки не доходят, так что не скажу.
Микроволновка - 3х секундное дело.
Мягкую мебель сильно не вычищает, но освещает точно, и паласы тоже.А кухонные шкафчики с чем-то присохшим отмываю тоже паровиком.
На счёт химии, да, иногда быстрее, но только не совмещайте пароочиститель с химией, иначе надышитесь этими испарениями - мало не покажется, хотя и будет чисто.
Единственный минус, что женщина, которая у нас убирает, им только полы моет, остального она никак не может понять, ей проще тряпкой.

densen2002
20.05.2009, 13:47
Известковый налет нужно предварительно забрызгать уксусом

вот уксус тут и главная вещь.

пароочиститель - вторично.

а еще лучше - специализированной химией.
попрыскать, потом смыть водой.

Mrs N
29.06.2009, 11:21
Попробовала почистить противни и духовку (пригоревший жир) с помощью пароочистителя - разочаровалась: совсем не так, как в рекламе :( Не размягчается он... Так что химия рулит!

ирэна
29.06.2009, 21:13
Попробовала почистить противни и духовку (пригоревший жир) с помощью пароочистителя - разочаровалась: совсем не так, как в рекламе :( Не размягчается он... Так что химия рулит!


У меня Цептеровский с такой задачей справился легко :) в свое время легко вычухала страшную-престрашную плиту в страшной-престрашной коммуне :laugh: соседи, прийдя с работы, застыли в изумлении просто)) ибо та плита стояла черной годА))))

Comunity
30.06.2009, 07:47
Попробовала почистить противни и духовку (пригоревший жир) с помощью пароочистителя - разочаровалась: совсем не так, как в рекламе :( Не размягчается он... Так что химия рулит!

А какй модели у вас пароген?

densen2002
30.06.2009, 09:46
Попробовала почистить противни и духовку (пригоревший жир) с помощью пароочистителя - разочаровалась: совсем не так, как в рекламе :( Не размягчается он... Так что химия рулит!

Мы пользуемся насадкой (отмечена кружком)

http://clip2net.com/clip/m14100/1246347861-clip-25kb.jpg
на насадку одевается хэбэшный "носок" из комплекта, и возюкая ею по поверхности микроволновки, прекрасно все очищается.

Противни конечно же эффективнее чистить Миламом - потом можно промыть водой (микрволновку не промоешь).

Fantomka
30.06.2009, 10:24
а где купить это чудо??

densen2002
30.06.2009, 11:22
http://www.google.com.ua/search?hl=ru&safe=off&num=100&newwindow=1&q=%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%BE%D1%87%D0%B8%D1%81 %D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C+Clatronic&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&meta=cr%3DcountryUA


Я брал давно на малине за 35 у.е.

densen2002
01.07.2009, 09:16
У меня Цептеровский с такой задачей справился легко :) в свое время легко вычухала страшную-престрашную плиту в страшной-престрашной коммуне :laugh: соседи, прийдя с работы, застыли в изумлении просто)) ибо та плита стояла черной годА))))

Смею Вас уверить, что "Милам против жира" за 8 гривен справился бы не хуже. Он растворяет застарелый жир как вода растворяет сахар.

Но это химия, после нее надо тщательно смывать водой.

Поэтому те места, которые контактируют с пищей, и где промывка водой затруднительна (микроволновка), лучше чистить пароочистителем.

Mrs N
02.07.2009, 16:54
У меня Цептеровский с такой задачей справился легко :) в свое время легко вычухала страшную-престрашную плиту в страшной-престрашной коммуне :laugh: соседи, прийдя с работы, застыли в изумлении просто)) ибо та плита стояла черной годА))))

Вот у меня как раз цептеровский и есть... Может, я не той насадкой пользовалась? Пыталась скребком и :(...

Сергей2007
06.07.2009, 12:00
Знаю, что парогенераторы успешно применяют для реставрации катриджей к принтерам и используют зубные техники при изготовлении зубных протезов

Shusia
21.08.2009, 20:04
Уменя парогенератор уже 3 месяца, керхер 1122.
Я поняла одну интересную вещь, можно все очистить тряпочками и щеточками точно также, но с пароочистителем это происходит бвстрее и не надо тереть. Нравится мыть им плитку, пол (линолеум), особенно на кухне. Нравится убирать им неприятные запахи одежды, например, когда проедешься в машине с курильщиком. Мебель освежает.
У кого есть вопросы, постараюсь ответить :)

Sunny_mood
21.08.2009, 20:57
Уменя парогенератор уже 3 месяца, керхер 1122.
Я поняла одну интересную вещь, можно все очистить тряпочками и щеточками точно также, но с пароочистителем это происходит бвстрее и не надо тереть. Нравится мыть им плитку, пол (линолеум), особенно на кухне. Нравится убирать им неприятные запахи одежды, например, когда проедешься в машине с курильщиком. Мебель освежает.
У кого есть вопросы, постараюсь ответить :)

Гладить одежду вы им не пробовали? Насколько эффективно и удобно?

Shusia
22.08.2009, 17:33
Гладить одежду вы им не пробовали? Насколько эффективно и удобно?
В 1122 нет насадки для глажки, как в 1125 (как утюг). Кстати этим и объясняется разница в стоимости, оди говорят про цену больше 3тыс грн, а другие про 2 тыс грн с чем-то.
Когда я покупала, продавщица в магазине очень рекламировала этот утюг, но не знаю правда ли это :)

Тантра
23.08.2009, 19:08
У меня цептеровский парогенератор. Очень довольно, особенно в плане мытья батарей, окон, то есть труднодоступных мест. Само стекло мою по старинке, а вот все щели, уголки, стыки, швы и вычищаю именно паром. Процедура занимает считанные минуты, в конце просто вытираю грязную воду с пола и - вуаля! Сияет :) Такая же ситуация и с батареями - на отмывку оной раньше уходил ну просто год жизни )))), а щас - шварк! - паром и привет всей грязи.. Вобщем, довольна очень... Только вот в спешке всегда заливала в него обычную воду, итог плачевен - забилось известковым налетом сопло... Дозвонилась в сервис-центр Цептер, сказали почистить проволочкой (!))))))... Результата ноль...

Shusia
23.08.2009, 19:24
забилось известковым налетом сопло...
Может попробовать опустить в кастрюлю с кипящим раствором лимонной кислоты. Я лимонной кислотой чайник чищу. Насыпаю пакетик на 1.8 литра воды и кипячу. Накипь сразу же отходит. Сопло пароочистителя должно выдержать высокую температуру.
Еще у керхера есть палочки для очистки от накипи, но внутри пароочистителя, но я свой еще не чистила ими.
Удачи в починке, потому что я уже не представляю уборки без пароочистителя.

Тантра
23.08.2009, 19:36
Может попробовать опустить в кастрюлю с кипящим раствором лимонной кислоты. Я лимонной кислотой чайник чищу. Насыпаю пакетик на 1.8 литра воды и кипячу. Накипь сразу же отходит. Сопло пароочистителя должно выдержать высокую температуру.
Еще у керхера есть палочки для очистки от накипи, но внутри пароочистителя, но я свой еще не чистила ими.
Удачи в починке, потому что я уже не представляю уборки без пароочистителя.

Да, кстати, спасибо за идею...:rose: Ведь сопло выдерживает температуру пара, значит и кипяток должно выдержать... по идее :)

kuzenka
25.08.2009, 11:44
Я тоже пользуюсь цептер, последней моделью. Когда предложили купить - сразу отказалась из-за цены (хотя предложили с хорошими скидками) Уговорили меня показать его в работе у меня дома. И как говорится - повелась.))) Сейчас совершенно не жалею потраченной суммы .Одно удовольствие убирать, гладить, чистить. Стала реже снимать для стирки занавески. Про окна батареи, плитку, сантехнику и т.д. вообще говорить даже нечего - все блестит без усилий и за короткое время. С глажкой отпала пробема - складываю пододеяльник вчетверо и глажу- супер! Чистка верхней одежды и отпаривание одежды -теперь все это делаю сама, раньше сдавала в химчистку. Единственное условия при работе - использовать ТОЛЬКО очищенную воду. Я с фильтра заливаю и проблем нет.

inusik_744
25.09.2009, 17:29
у кого есть отпишитесь пожалуйста?

Sunny_mood
25.09.2009, 19:28
что это такое?

inusik_744
26.09.2009, 14:07
пароочеститель

densen2002
27.09.2009, 16:36
чести прибавляет?

iraod
09.10.2009, 15:29
у кого есть такая модель
Керхер 1402+BE
как там утюг
стоит она своих денег или фигня?:rose:
http://shopping.com.ua/img/products/49852/99135.gif

http://shopping.com.ua/shop/225/137/49852.html

Varrya
05.11.2009, 12:48
У кого какие модели? и где покупали?

В интернете :)

что-то в последнее время я присела на интернет - магазины :rolleyes:

посидел, поискал, посравнивал и цены и характеристики (лучше чем это тебе расскажут некоторые продавцы-консультанты ..) и купил :D
Всё сидя дома. Не нести, не везти, тебе позвонят и договорятся когда удобней мне ...
да и цены всё-равно ниже в инете ...

Varrya
05.11.2009, 12:57
Что за средство "Милам"?


Купить можно в супермаркетах и на базарах.
Фирменный магазин Милам - Генерала Цветаева, 3/5.

А в интернете его продают? :shine:

Alexcat
05.11.2009, 15:48
[QUOTE=iraod;7381305]у кого есть такая модель
Керхер 1402+BE
как там утюг
стоит она своих денег или фигня?:rose:


..очень сильно растроился качеству Керхер :(...фирма дорогая но все ломается...расходники тоже не из дешевых по цене...но качество пластика ужас...ощущение что заплатил за Мерседес а продали ДЭУ...

Varrya
05.11.2009, 16:19
..очень сильно растроился качеству Керхер :(...фирма дорогая но все ломается...расходники тоже не из дешевых по цене...но качество пластика ужас...ощущение что заплатил за Мерседес а продали ДЭУ...

Уже не первый раз слышу подобный отзыв о Керхере :(

oushAnn
05.11.2009, 20:51
[QUOTE=iraod;7381305]..очень сильно растроился качеству Керхер :(...фирма дорогая но все ломается...расходники тоже не из дешевых по цене...но качество пластика ужас...ощущение что заплатил за Мерседес а продали ДЭУ...

меня мой паровик пока только радует, и пылесос у папы тоже керхер - ТТТ всё ок.

Sunny_mood
05.11.2009, 22:07
..очень сильно растроился качеству Керхер :(...фирма дорогая но все ломается...расходники тоже не из дешевых по цене...но качество пластика ужас...ощущение что заплатил за Мерседес а продали ДЭУ...[/QUOTE]

меня расстроила эффективность, да и полная комната пара- не сильно приятно:( На кухне 5 мин пробовала почистить радиатор- в закрытых шкафчиках сильно отсырела соль, сахар и всё что возможно было... То что быстро и "чистит всё", как кто-то писал ранее. тоже брехня. Область применения очень ограничена, так, освежить поверхность паром...

iraod
05.11.2009, 22:22
купила керхер 1030 с утюгом, могу сказать что пока не растроилась:)
окна вымыла, кухню и ванну тоже вымыла, полы мою им же, чтоб не было много пара надо работать через салфетку

oushAnn
05.11.2009, 22:46
меня расстроила эффективность, да и полная комната пара- не сильно приятно:( На кухне 5 мин пробовала почистить радиатор- в закрытых шкафчиках сильно отсырела соль, сахар и всё что возможно было... То что быстро и "чистит всё", как кто-то писал ранее. тоже брехня. Область применения очень ограничена, так, освежить поверхность паром...

я этому паровику нарадоваться не могу, вычищает нереальное, и у меня ничего не отсыревает, наверно зависет от объёма помещения

Sunny_mood
07.11.2009, 22:15
купила керхер 1030 с утюгом, могу сказать что пока не растроилась:)
окна вымыла, кухню и ванну тоже вымыла, полы мою им же, чтоб не было много пара надо работать через салфетку

а с точечным соплом?

iraod
08.11.2009, 20:46
а с точечным соплом?


стандартная там комплектация, если маленький распылитель это то о чем вы говорите, то да, просто они отличаются от других что в этой можеди есть утюг а в других нет, а про сопл ничего не сказано, но думаю что есть и я им пользуюсь:)

Sunny_mood
08.11.2009, 22:20
стандартная там комплектация, если маленький распылитель это то о чем вы говорите, то да, просто они отличаются от других что в этой можеди есть утюг а в других нет, а про сопл ничего не сказано, но думаю что есть и я им пользуюсь:)

я не о том. Вы писали чтобы полной комнаты пара не было, нужно на щётку спец. тряпочку одевать, но для точечного сопла такой нет, потому пара не избежать, сразу на окнах конденсируется

iraod
08.11.2009, 23:51
я не о том. Вы писали чтобы полной комнаты пара не было, нужно на щётку спец. тряпочку одевать, но для точечного сопла такой нет, потому пара не избежать, сразу на окнах конденсируется


так я подручные средства беру, тряпочку которой протираю, через нее и пропускаю пар:)

Rizaya
09.11.2009, 10:29
Я себе тоже купила ЦЕПТЕРовский пароочиститель, отменная штука и стоит каждой отданной за него копеички. Я очень довольна,никаких разводов на плитке или окнах, и всю свою мягкую мебель тоже чищу им очень довольна и вам советую.

нюта)
09.11.2009, 17:42
Пользуюсь уже 2 года. Может не именно той моделью, которую Вы имеете ввиду. но вещь супер. Светлый диван, кафель, замшевая обувь, плита из нержавейки и стекло вокруг плиты от жира, ламинат - все очень классно отмывает. Особенно швы на кафеле (у меня светлый на полу), там есть насадка - отчищает как новый кафель становится. Одалживаю подругам.
Помогала подруге после ремонта - мы так все вымыли этой штукой. Класс.
А вот пылесос Керхер купила с водяным фильтром - фигня. Тянет еле-еле. Контейнер для воды- лопнул. Я разочарована. Всего-то 2 года прошло.

Подскажите, как ваша модель называется?

lapca
15.11.2009, 07:59
УРРРРА. Сбылась мечта идиота. Я купила пароочиститель Клатроник, стоит 310грн. Если кому-то интересно - пишите, расскажу, где купила.

Varrya
15.11.2009, 10:22
УРРРРА. Сбылась мечта идиота. Я купила пароочиститель Клатроник, стоит 310грн. Если кому-то интересно - пишите, расскажу, где купила.

Яндекс и Гугл быстрее подскажут

lapca
15.11.2009, 12:33
Если бы. Сидела в Гугле несколько дней - по Одессе информации нет.

Varrya
15.11.2009, 12:39
Зато есть по Украине.

С доставкой в любой город Украины максимум за 2 дня :)

За что и люблю покупки в интернете - поискал, нашёл, привезли на дом :D

Но это кому как удобнее ...
некоторые уверена к вам и обратятся ... но так же уверена, что сядут за Гугл и перепроверят информацию, а возможно и найдут по более интересным условиям :)

lapca
15.11.2009, 14:57
Покупала на Малине, через интернет не захотела, т.к. вначале товар нужно было "пощупать", проверить. Кто хочет, тот пусть ищет дешевле. На сайте Клатроника цена вообще 276грн, но ведь доставка тоже стоит каких-то денег. Я не считаю, что я переплатила.

Sunny_mood
16.11.2009, 09:13
Покупала на Малине, через интернет не захотела, т.к. вначале товар нужно было "пощупать", проверить. Кто хочет, тот пусть ищет дешевле. На сайте Клатроника цена вообще 276грн, но ведь доставка тоже стоит каких-то денег. Я не считаю, что я переплатила.

напишите где именно его покупали, плиз

lapca
16.11.2009, 09:19
Отвечаю в личку

Varrya
16.11.2009, 09:35
Отвечаю в личку

Почему же тогда в лС?

Делитесь тогда со всеми !!! если это не реклама, а совет.

А т.к. отвечаете в ЛС - очень похоже на рекламу.

Shusia
16.11.2009, 14:10
УРРРРА. Сбылась мечта идиота. Я купила пароочиститель Клатроник, стоит 310грн. Если кому-то интересно - пишите, расскажу, где купила.
Я таким не пользовалась, но по описанию - 200мл воды в резервуаре -это очень мало. В мой Керхер влазит 1.2 литра воды, на 50 квадратов хватает, если по-быстрому убирать, а если фанатеть, но приходится доливать воду.

Varrya
16.11.2009, 14:34
Я таким не пользовалась, но по описанию - 200мл воды в резервуаре -это очень мало. В мой Керхер влазит 1.2 литра воды, на 50 квадратов хватает, если по-быстрому убирать, а если фанатеть, но приходится доливать воду.

Не каждый может сколько времени провести за уборкой :shine:

Для меня минут 20 - с головой !!!

Зато почаще!

iraod
16.11.2009, 15:54
Я таким не пользовалась, но по описанию - 200мл воды в резервуаре -это очень мало. В мой Керхер влазит 1.2 литра воды, на 50 квадратов хватает, если по-быстрому убирать, а если фанатеть, но приходится доливать воду.

у меня 1,2 тоже бывает нехватает:( редко конечно, ну 200мл это совсем как то маловато, разве что только на ванну воды хватит

Varrya
16.11.2009, 16:29
у меня 1,2 тоже бывает нехватает:( редко конечно, ну 200мл это совсем как то маловато, разве что только на ванну воды хватит

Некоторым этого хватит ...

Почистил ванну, залил воды,
почистил кухню, залил ещё воды ...

Зато не переплачивать гривен 500 ...

Клатроник - "дёшево и сердито" !
Недорогая цена и отличное качество уборки! :good:

Мне 220 мл - хватает :)

Shusia
16.11.2009, 17:18
Клатроник - "дёшево и сердито" !
Недорогая цена и отличное качество уборки! :good:

Это точно, за цену в 300 гривень можно простить любое неудобство, потому что пароочиститель - это классный прибор! :good:

lapca
16.11.2009, 18:50
Почему же тогда в лС?

Делитесь тогда со всеми !!! если это не реклама, а совет.

А т.к. отвечаете в ЛС - очень похоже на рекламу.

Никакая не реклама. Контейнер К-18. Это первый ряд, идущий параллельно ул.Малиновского. Что касается объёма, то да: 220мл - это маловато, но переплачивать чёртову кучу денег только за объём бачка считаю для себя неразумной тратой.

oushAnn
16.11.2009, 23:06
Никакая не реклама. Контейнер К-18. Это первый ряд, идущий параллельно ул.Малиновского. Что касается объёма, то да: 220мл - это маловато, но переплачивать чёртову кучу денег только за объём бачка считаю для себя неразумной тратой.

220мл наверняка греется быстрее чем 1,2л, поэтому не думаю, что это реальная проблема. А им как шваброй тоже можно? Каке насадки есть?

Varrya
17.11.2009, 00:24
Греется, действительно быстро!

А кому мало - есть и большие Клатроники (типа такого: Пароочиститель "Clatronic" DR 3280). У этого - 1,5 л воды.

Стоит ли переплачивать?
Хотя выглядит покруче :rolleyes:

Sunny_mood
17.11.2009, 08:34
у меня 1,2 тоже бывает нехватает:( редко конечно, ну 200мл это совсем как то маловато, разве что только на ванну воды хватит

потому что в Керхер воду доливать в процессе нельзя- давление в баке не позволит, а в этот запросто- после отключения давление сразу падает и можно доливать. Да и чистить его удобнее

Sunny_mood
17.11.2009, 08:38
Я таким не пользовалась, но по описанию - 200мл воды в резервуаре -это очень мало. В мой Керхер влазит 1.2 литра воды, на 50 квадратов хватает, если по-быстрому убирать, а если фанатеть, но приходится доливать воду.

в Керхере тяжело поддержать давление пара в баке 1,2л если он полупустой или приближается к этому- приходится останавливаться и ждать когда давление восстановится, а у этого использовал 200мл и просто долил столько же воды по окончанию, нагревается он значительно быстрее, не надо столько ждать до начала работы

iraod
18.11.2009, 17:54
потому что в Керхер воду доливать в процессе нельзя- давление в баке не позволит, а в этот запросто- после отключения давление сразу падает и можно доливать. Да и чистить его удобнее

я думаю в Керхере это не так от давления, а больше по технике безопасноти нельзя, можна сильно обжечься, потому там стоит защита, а зачем доливать воду если она там есть? вода закончилась, окрутил и долил, никаких проблем

oushAnn
18.11.2009, 19:28
в Керхере тяжело поддержать давление пара в баке 1,2л если он полупустой или приближается к этому- приходится останавливаться и ждать когда давление восстановится, а у этого использовал 200мл и просто долил столько же воды по окончанию, нагревается он значительно быстрее, не надо столько ждать до начала работы

мне тоже ещё не приходилось ждать восстановления давления, мою пока вода не закончится.

Tutta Karla
22.11.2009, 18:48
Я тоже купила в интернете Clatronic! Но честно вам скажу, бюджетный вариант.
А вобще в доме нужен не только пароочиститель, но и отпариватель для одежды! Я себе на Новый год заказала от мужа - с цифровым управлением. А самый класс - паропылесос, давно хочу купить, присмотрела пока в интернете не сильно дорогой, думаю. :)

Varrya
22.11.2009, 18:59
в доме нужен не только пароочиститель, но и отпариватель для одежды!

+ 100


А самый класс - паропылесос

а это что за чудо?

можно ссылочку на него ...

Tutta Karla
22.11.2009, 19:28
Это как пылесос, только еще и паром проходит, ну как пароочиститель+пылесос. Бывает Керхеровский, но уж очень дорог, а я вот попроще присмотрела, только не знаю, можно тут ссылки на магазины давать?

Sunny_mood
22.11.2009, 19:50
Это как пылесос, только еще и паром проходит, ну как пароочиститель+пылесос. Бывает Керхеровский, но уж очень дорог, а я вот попроще присмотрела, только не знаю, можно тут ссылки на магазины давать?

почему нет? мы только спасибо скажем

Tutta Karla
22.11.2009, 19:57
я просто новенькая на этом форуме, а правила разные бывают, бан не хочу, мне тут нравится :)
покупала Clatronic на kupiunas.com.ua, там думаю и паропылесос купить, но он у них называется "многофункциональным пароочистителем", хотя я его вживую на рынке видела, паропылесос, точно как керхер

Varrya
22.11.2009, 20:04
многофункциональным пароочистителем

посмотрела - почитала ... вроде неплохая штучка ...

если купите - выложите свои впечатления ! :)

Tutta Karla
22.11.2009, 20:54
Знаете, я больше для ковров хотела. У меня частный дом, двое деток, люблю все дезинфицировать :)
А вот для кухни и ванной мне и клатроника вполне хватает, давление он дает - мама не горюй. Но ковры он не тянет :(
Если у вас есть моющий пылесос, вам наверное, достаточно простого пароочистителя.

Sunny_mood
22.11.2009, 20:57
Немного странные цены на сайте... У меня Ручной отпариватель Хендхелд Стимер (Handheld Steamer), купила пару недель назад, довольна им безмерно, несмотря на то что ранее пробовала Керхер, купила за 160грн. Сейчас дома бурный ремонт, оказалось что им классно можно отпаривать обои (многослойные виниловые с трудом отходят, а после отпаривания - очень легко и быстро). На Клатроник цена очень даже ничего.

Tutta Karla
22.11.2009, 21:33
Я на рынке видела Хендхелд Стимер минимум за 400 грн., в розницу, а где вы купили за 160???

Sunny_mood
22.11.2009, 21:53
Я на рынке видела Хендхелд Стимер минимум за 400 грн., в розницу, а где вы купили за 160???

на 7м. Напишите про ваш электровеник. Заменяет он пылесос?

Kat'un'a
22.11.2009, 22:20
А знает кто-то про этот паропылесос http://www.arieteworld.ru/catalog/p4.html ? Очень отзывы интересуют, подумываю приобрести.

Varrya
23.11.2009, 07:52
А знает кто-то про этот паропылесос http://www.arieteworld.ru/catalog/p4.html ? Очень отзывы интересуют, подумываю приобрести.

а где они у нас в Украине продаются?
хотелось бы цену узнать :rolleyes:

Sunny_mood
23.11.2009, 08:01
очень неплохие у него параметры. 4 бара это серьёзно

Kat'un'a
23.11.2009, 08:18
а где они у нас в Украине продаются?
хотелось бы цену узнать :rolleyes:

http://www.nadavi.com.ua/src/90/ariete/src-39.php
вот покапалась, в Киеве есть, значит реально приобрести, но вот отзывы что-то меня смутили несколько, хотя недовольных много всегда, о чем бы речь не шла.....:dry:

Varrya
23.11.2009, 09:00
отзывы что-то меня смутили несколько, хотя недовольных много всегда, о чем бы речь не шла.....:dry:

просто он немного дороже остальных ...

а качество - неизвестно лучше или нет.

Часто сталкивалась с мнением: Дорого - значит плохо, ведь можно купить более дешёвый аналог. Зачем платить дороже?

Tutta Karla
23.11.2009, 11:23
Напишите про ваш электровеник. Заменяет он пылесос?
Он не заменяет пылесос, это именно веник! Очень устраивает для уборки собачьей шерсти (у меня далматинец, вечно линяет), собирает шикарно всякие кроши, пыль, бумажки, которые дети накидают.
Короче подметает, как ковер, так и пол, лестницу хорошо подметать, т.к. в проводах не путаешься, да и наклоняться не надо, ходи себе, вози перед собой как машинку на палке :). Дети его полюбили! Ковер только сверху сметет, пыль тоже, но внутри не пропылесосит.
Взяла, честно говоря, просто ради интереса, но довольна очень!

Varrya
23.11.2009, 11:36
Он не заменяет пылесос, это именно веник! Очень устраивает для уборки собачьей шерсти (у меня далматинец, вечно линяет), собирает шикарно всякие кроши, пыль, бумажки, которые дети накидают.
Короче подметает, как ковер, так и пол, лестницу хорошо подметать, т.к. в проводах не путаешься, да и наклоняться не надо, ходи себе, вози перед собой как машинку на палке :). Дети его полюбили! Ковер только сверху сметет, пыль тоже, но внутри не пропылесосит.
Взяла, честно говоря, просто ради интереса, но довольна очень!

это о Clatronic? или о чём-то другом?

Tutta Karla
23.11.2009, 13:56
Про электровеник спрашивали :)
У меня такой:

http://kupiunas.7910.org/kupiunasimages/012sm.jpg

Бывает еще вот:

http://kupiunas.7910.org/kupiunasimages/2204s.jpg

Varrya
23.11.2009, 13:59
электровеник :rzhu_nimagu:

densen2002
23.11.2009, 14:06
вчера без всякой химии, пароочистителем отмыл внутри холодильник.

что хорошо - струя пара растворяет и выдувает грязь из уголков и щелей.

тряпкой так никогда быстро не сделаешь.


пароочиститель
Clatronic DR-2811.

http://bt.saleone.ru/images/model/12148.jpg

Tutta Karla
23.11.2009, 14:33
У меня почти такой же, покруглее :)
Холодильник еще не пробовала, пока вытяжку на кухне мыла и кабину душевую, понравилось!

densen2002
23.11.2009, 15:03
Н.. У меня Ручной отпариватель Хендхелд Стимер (Handheld Steamer)

Это не фирма, это по-английски "ручной отпариватель".

Varrya
23.11.2009, 15:24
Это не фирма, это по-английски "ручной отпариватель".

:rzhu_nimagu:

densen2002
23.11.2009, 16:11
эксклюзивный представитель Клатроник в Украине
http://alta-clatronic.com.ua/

торгуют оптом, но есть дилеры в Одессе.

densen2002
23.11.2009, 16:15
а где они у нас в Украине продаются?
хотелось бы цену узнать :rolleyes:

видел в Фоксмарте на жукова.

цена космическая.

Varrya
23.11.2009, 16:41
видел в Фоксмарте на жукова.

цена космическая.

поэтому и спрашиваю ...

Varrya
23.11.2009, 16:43
эксклюзивный представитель Клатроник в Украине
http://alta-clatronic.com.ua/

торгуют оптом, но есть дилеры в Одессе.

есть ещё сайт клатроник.ком.юа

может эксклюзивный представитель Клатроник в Украине именно они?
по крайней мере, сайт у них более об этом говорит !
что это за приставка альта у оф. представителей? :nea:

Varrya
23.11.2009, 16:50
Кстати, вопрос может не по теме, но ...

в Украине много сайтов с доменным именем какой-то ТМ
кто имеет право использовать в домене имя ТМ?

Например, Клатроник - сайтов несколько ...
кто-то не официальный представитель? :shine:
а имеет ли право не оф. представитель использовать эту зарегистрированную ТМ???

Сразу говорю, что имею ввиду не Клатроник!
здесь, думаю, alta-clatronic.com.ua является подразделением clatronic.com.ua ...

А вот другие сайты ...
например, лопата,ком , лопата,ком,юа , лопата,нет и т.д. - между собой владельцы сайтов ничего общего не имеют ...
сказано ли что-то по этому поводу в законодательстве? :rolleyes:

Sunny_mood
23.11.2009, 17:52
Это не фирма, это по-английски "ручной отпариватель".

так у него и нет фирмы. Как его идентифицировать иначе?

Sunny_mood
23.11.2009, 17:58
вчера без всякой химии, пароочистителем отмыл внутри холодильник.

что хорошо - струя пара растворяет и выдувает грязь из уголков и щелей.

тряпкой так никогда быстро не сделаешь.


пароочиститель
Clatronic DR-2811.

http://bt.saleone.ru/images/model/12148.jpg

а как же инструкция в которой сказано что к электроприборам с ним даже приближаться нельзя? Написано что микроволновки, плиты и др. чистить нельзя(в инструкции Керхера). Или это только Керхеру нельзя?:)

Sunny_mood
23.11.2009, 18:00
У меня почти такой же, покруглее :)
Холодильник еще не пробовала, пока вытяжку на кухне мыла и кабину душевую, понравилось!

напишите как его заказывали/получили? Сколько доставка стоит? Предоплата 100%?

densen2002
23.11.2009, 21:01
а как же инструкция в которой сказано что к электроприборам с ним даже приближаться нельзя?

почему нельзя?
выключите электроприбор из розетки, и работайте.
потом просушите.

Shusia
23.11.2009, 21:42
Кстати, вопрос может не по теме, но ...

в Украине много сайтов с доменным именем какой-то ТМ
кто имеет право использовать в домене имя ТМ?

Например, Клатроник - сайтов несколько ...
кто-то не официальный представитель? :shine:
а имеет ли право не оф. представитель использовать эту зарегистрированную ТМ???

Сразу говорю, что имею ввиду не Клатроник!
здесь, думаю, alta-clatronic.com.ua является подразделением clatronic.com.ua ...

А вот другие сайты ...
например, лопата,ком , лопата,ком,юа , лопата,нет и т.д. - между собой владельцы сайтов ничего общего не имеют ...
сказано ли что-то по этому поводу в законодательстве? :rolleyes:
По законодательству Украины надо предоставить свидетельство о владении торговой маркой только для регистрации доменов .ua .Т.е. если существует сайт clatronic.ua , то владельци сайта являются владельцами торговой марки clatronic. Владелец домена clatronic.com.ua может не быть владельцем торговой марки clatronic, а может и быть, но не хотел платить за более дорогой домен :) Простите за оффтоп.

Varrya
23.11.2009, 22:25
Владелец домена clatronic.com.ua может не быть владельцем торговой марки clatronic

Т.е., не будучи владельцем ТМ (т.е. не имея никакого законного права - договоров с владельцами ТМ, франшизы и т.д.)

любой может создать сайт xxxxx,ком,юа
вредить репутации ТМ хххх (желая или не желая того)

и ничего нельзя сделать?

lapca
24.11.2009, 06:28
напишите как его заказывали/получили? Сколько доставка стоит? Предоплата 100%?

Я хотела вначале заказать через интернет, но мне не понравились условия заказа. Предоплата 100%, платить нужно через банк. Кстати, видела клатроники и на 7 км в субботу, только не спросила сколько стоит, но не думаю, что дороже, чем на Малине(310грн)

lapca
24.11.2009, 06:37
У меня в комнате старый советский палас. Вначале я обработала его паром, потом просто прошлась пылесосом. Результаты просто ошеломляющие, даже не ожидала, жаль не додумалась сфотографировать до и после.

bvsbns
24.11.2009, 09:45
У меня в комнате старый советский палас. Вначале я обработала его паром, потом просто прошлась пылесосом. Результаты просто ошеломляющие, даже не ожидала, жаль не додумалась сфотографировать до и после.

А какой фирмы у вас и где брали?

Umnitca
24.11.2009, 11:11
видела клатроники и на 7 км в субботу, только не спросила сколько стоит, но не думаю, что дороже, чем на Малине(310грн)
А можно поточнее где на 7км,буду на днях хочу посмотреть.

Varrya
24.11.2009, 12:41
А можно поточнее где на 7км,буду на днях хочу посмотреть.

может и другие модели глянете? :shine:

и по ценам соориентируете? :shine:

:rose:

densen2002
24.11.2009, 12:57
У меня в комнате старый советский палас. Вначале я обработала его паром, потом просто прошлась пылесосом. Результаты просто ошеломляющие, даже не ожидала, жаль не додумалась сфотографировать до и после.

поподробнее плз.
перед этим делали сухую чистку?
что увидели в мешке?

Tutta Karla
24.11.2009, 12:57
Еще классный видела, тоже Clatronic:

http://www.clatronic.de/images/product_images/thumbnail_images/1682_0.jpg

Модель DR 3280 Steam Cleaner

Кто и почем видел???

densen2002
24.11.2009, 12:59
а кто владеет вот таким пароочистителем?

http://clip2net.com/clip/m14100/1259063899-clip-64kb.jpg

есть в магазинах киева и днепра,
оплата через банк, получение автолюксом

Tutta Karla
24.11.2009, 13:00
любой может создать сайт xxxxx,ком,юа
вредить репутации ТМ хххх (желая или не желая того)
и ничего нельзя сделать?

По закону домен ***.ua может зарегистировать ТОЛЬКО владелец торговой марки. а остальное - кто на что горазд :)

densen2002 - ссылку!!!! плиз!

Varrya
24.11.2009, 13:49
Еще классный видела, тоже Clatronic:

http://www.clatronic.de/images/product_images/thumbnail_images/1682_0.jpg

Модель DR 3280 Steam Cleaner

Кто и почем видел???

где-то видела за 620 грн ... но где уже не помню ...

densen2002
24.11.2009, 15:56
где-то видела за 620 грн ... но где уже не помню ...

где ?

я нашел за 680 грн (http://prodtehnika.uaprom.net/p211252-paroochistitel-clatronic-3280.html) и за 656 грн (http://rodnik.in.ua/dom/clatronic.html)

Varrya
24.11.2009, 16:53
где ?

я нашел за 680 грн (http://prodtehnika.uaprom.net/p211252-paroochistitel-clatronic-3280.html) и за 656 грн (http://rodnik.in.ua/dom/clatronic.html)

да уж не помню ...

надо по закладкам поискать - должна была сохранить ...

Завтра на работе - гляну!

Но то, что не в Одессе - 100 %
а пересылка ещё сколько затянет!!!

хотя

я нашел за 680 грн (http://prodtehnika.uaprom.net/p211252-paroochistitel-clatronic-3280.html) и за [URL="http://rodnik.in.ua/dom/clatronic.html"]656 грн это тоже не в Одессе ...

lapca
24.11.2009, 20:18
А можно поточнее где на 7км,буду на днях хочу посмотреть.

В рядах бытовой техники.Это между кожаными рядами и постельным бельём. Там очень мало таких контейнеров, так что не заблудитесь.

lapca
24.11.2009, 20:20
поподробнее плз.
перед этим делали сухую чистку?
что увидели в мешке?

Никакую сухую чистку перед этим не делала. В каком мешке и что я должна была увидеть?Не совсем поняла вопрос.

Umnitca
24.11.2009, 21:39
В рядах бытовой техники.Это между кожаными рядами и постельным бельём. Там очень мало таких контейнеров, так что не заблудитесь.

Спасибо,надеюсь найду!)

Sunny_mood
24.11.2009, 21:55
а кто владеет вот таким пароочистителем?

http://clip2net.com/clip/m14100/1259063899-clip-64kb.jpg

есть в магазинах киева и днепра,
оплата через банк, получение автолюксом

Классный. Только не нашла в описании куда он пыль собирает. И из инструкции ничего не понятно. Он вообще пылесосит? Или только паром чистит?

Sunny_mood
24.11.2009, 21:56
Спасибо,надеюсь найду!)

если найдёте, напишите как ряд называется и номер контейнера, плиз:rose:

Varrya
24.11.2009, 22:54
если найдёте, напишите как ряд называется и номер контейнера, плиз:rose:

и цены :shine:

Varrya
24.11.2009, 22:54
Классный. Только не нашла в описании куда он пыль собирает. И из инструкции ничего не понятно. Он вообще пылесосит? Или только паром чистит?

Это пароочиститель.
Пыль он никуда не собирает.

densen2002
25.11.2009, 06:21
Он вообще пылесосит? Или только паром чистит?

функций пылесоса у него нет.
за ним надо подтирать тряпкой растворенную грязь.

Fantomka
25.11.2009, 10:08
а кто владеет вот таким пароочистителем?

http://clip2net.com/clip/m14100/1259063899-clip-64kb.jpg

есть в магазинах киева и днепра,
оплата через банк, получение автолюксом

Оппа! Большое ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ спасибо за цены!! Только вчера смотрела сие чудо на рынке Черемушки. Только хотели за него 800 грн!

Umnitca
25.11.2009, 14:21
если найдёте, напишите как ряд называется и номер контейнера, плиз:rose:
Была на 7 КМ,решила по-интересоваться пароочистителями.Если бы не lapca,нашла бы не сразу тот единственный контейнер(я увидела только в одном)!Там разная бытовая техника и всего 2 вида пароочистителя Clatronica. http://uaprom-image.s3.amazonaws.com/265238_w200_h200_paroochistitel.jpg он 300гр.(10гр.-уступил)И почти такой
http://clip2net.com/clip/m14100/1259063899-clip-64kb.jpg,только это DR 3280,а тот DR 3187,но по виду такой же.Он-800гр.(возможно тож 10-15гр уступит)Контейнер находится за радиоузлом направо,там на углу спутниковые тарелки,дальше белье(раньше были пеленки,распашонки)№1939.Он выходит еще на соседнюю улицу,почти напротив туалета.Вроде все:rolleyes:

Umnitca
25.11.2009, 14:32
Хотела спросить у Lapca,продавец сказал,что лучше всего пользоваться дистиллированной водой,на крайний случай очищеной,чтоб накипь меньше образовывалась.Я посмотрела в паспорте об этом ничего,но пишиться,что уксусом чистить нельзя!?!А вы какой водой пользовались?И говорил ли вам что-то об этом продавец?

lapca
25.11.2009, 17:08
Я пользуюсь водой после фильтра, и это касается абсолютно всех бытовых приборов(чайник, увлажнитель воздуха). Уксусом не пробовала.

Tutta Karla
25.11.2009, 17:28
Желательно дистилированную, т.к. на производствах используют ТОЛЬКО дистилированную.
Можно использовать воду, которая накапала из кондиционера, она дистилированная! У меня только закончилась, еще с лета запаслась :) Для утюга тоже пользуюсь.

Alexcat
25.11.2009, 18:20
Была на 7 КМ,решила по-интересоваться пароочистителями.Если бы не lapca,нашла бы не сразу тот единственный контейнер(я увидела только в одном)!Там разная бытовая техника и всего 2 вида пароочистителя Clatronica. http://uaprom-image.s3.amazonaws.com/265238_w200_h200_paroochistitel.jpg он 300гр.(10гр.-уступил)И почти такой
http://clip2net.com/clip/m14100/1259063899-clip-64kb.jpg,только это DR 3280,а тот DR 3187,но по виду такой же.Он-800гр.(возможно тож 10-15гр уступит)Контейнер находится за радиоузлом направо,там на углу спутниковые тарелки,дальше белье(раньше были пеленки,распашонки)№1939.Он выходит еще на соседнюю улицу,почти напротив туалета.Вроде все:rolleyes:

Ну смешно:D народ два листа назад писали что классная цена на Малине контейнер К18...я вот пошел и купил DR 3280 Steam Cleaner за 590 грн работает очень хорошо отмыли белые швы на плитке и кухоную вытяжку гарантия год

Umnitca
25.11.2009, 19:08
Что смешного?!?Sunny_mood и Varrya попросили узнать цены на Clatronic и где конкретно они обитают на 7 КМ,я им и отписала.

Alexcat
25.11.2009, 19:41
смешно не то что вы написали.... извините неправильно написал:rose:...смешно что народ не читает что писали пару листов назад...

bvsbns
26.11.2009, 13:47
А что лучше купить пароочиститель или моющий пылесос,я понимаю что это разные вещи но все-таки

Varrya
26.11.2009, 17:22
А что лучше купить пароочиститель или моющий пылесос,я понимаю что это разные вещи но все-таки

я хочу пароочиститель ...

Varrya
02.12.2009, 09:04
А пароочистителем ковёр не почистишь? :rolleyes:

Есть щётка для пола ... но ковёр ????
пар "дует" только на выдув.
вот если бы ковёр подвесить? :shine:

или по-другому подскажете?

Umnitca
02.12.2009, 10:36
Это к lapce,у нее уже есть такой опыт!

Varrya
02.12.2009, 11:24
lapce, не подскажите?

интересуют ковры, мягкая мебель ...

заранее спасибо

lapca
02.12.2009, 12:14
Ну, я чистила палас. Вначале его хорошенько отпарила, так, что он стал слегка влажный. А через несколько часов пропылесосила обычным пыликом. Но этот вариант врядли подходит для ежедневной уборки.

Shusia
02.12.2009, 12:48
Я чистила обивку стульев пароочистителем. Пропали пятна. Сопло надо направлять под углом к поверхности, как бы сдувая пятно на тряпочку.

Varrya
02.12.2009, 13:10
Девочки, спасибо за ответы !!!

Varrya
05.12.2009, 23:28
Была на 7 КМ

Девочки, а никто в ближайшее время туда не собирается?

Гляньте, плз, цены на Отпариватели для одежды :rose: :rose: :rose:

Или может кто и так знает ???

Немножко не в тему ... но чтоб не создавать новой темы - попрошу здесь.

симпатюля
06.12.2009, 14:32
была сегодня на малине с увереностью в покупке. Пришли с мужем в контейнер к18, нам сказали, что пароочистителей там нет, на следующей неделе завезут. Всего два вида - один по 300 грн, второй по 600.
Ну очень хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Обязательно куплю!!!!!!!!!!!!!!!

lapca
06.12.2009, 16:33
Да! Я всегда знала, что у меня лёгкая рука - все раскупили

Sunny_mood
06.12.2009, 16:54
была сегодня на малине с увереностью в покупке. Пришли с мужем в контейнер к18, нам сказали, что пароочистителей там нет, на следующей неделе завезут. Всего два вида - один по 300 грн, второй по 600.
Ну очень хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Обязательно куплю!!!!!!!!!!!!!!!

напишите их телефон

Varrya
06.12.2009, 20:01
напишите их телефон

чей?

я так поняла, это про базар разговор ...


симпатюля, а отпаривателей для одежды не видели ?

Sunny_mood
06.12.2009, 20:13
чей?

я так поняла, это про базар разговор ...


симпатюля, а отпаривателей для одежды не видели ?

продавца, конечно. Он же и отпариватель для одежды! Насадку только правильную одеть, там в комплекте есть

Varrya
06.12.2009, 20:20
продавца, конечно. Он же и отпариватель для одежды! Насадку только правильную одеть, там в комплекте есть

это в каком пароочистителе есть насадка-отпариватель для одежды?

lapca
07.12.2009, 08:04
напишите их телефон

К сожалению, уже не могу - выбросила визитку продавца

ponka30
07.12.2009, 16:41
Я запуталась окончательно, необходимо приобрести такую штуку, которая бы облегчила проведение уборки в доме.
Прочитав все выше написанное, возникли следующие вопросы:
1. Если я мою пол пароочистителем, тогда я должна за ним же вытирать всю грязь и разводы. Я правильно понимаю?
2. Отпаривает ли пароочиститель известковый налет с керам. плитки?(мы выпендрились положили темную плитку в ванной комнате, ну очень красиво, было сначала, а теперь там где на плитку попадает регулярно вода возникли залежи известкового налета, ванна акриловая и термоядерные средства по отношению к плитке применять боюсь, « грызу зубами», но это не спасает).
Буду очень признательна за ответы.

Varrya
07.12.2009, 16:58
Я кафель в ванной отлично отмыла (или отпарила, как правильнее сказать? :))

Да, необходимо за пароочистителем проходить тряпочкой.

Ужасно довольна покупкой пароочистителя :D
Быстро и легко !!!

Fantomka
07.12.2009, 17:01
Я тоже хочу разжиться пароочистителем чтоб мягкую мебели и ковры чистить. Как Клатроник в действии, отзовитесь обладатели! )

Varrya
07.12.2009, 17:09
мне сравнивать не с чем :shine:

тут про другие ТМ рассказывали (почитайте темку)
я решила не переплачивать :shine: и до сих пор не жалею! Клатроником довольна.

Как вспомню былые уборки: тряпочка, чистящие, моющие и трёшь-трёшь-трёшь :( Сейчас пароочистителем прошёлся, тряпочкой вытер - и готово!
Цивилизация ! :)


мягкую мебель и ковры пока не чистила ...

Fantomka
07.12.2009, 17:15
Ну смешно:D народ два листа назад писали что классная цена на Малине контейнер К18...я вот пошел и купил DR 3280 Steam Cleaner за 590 грн работает очень хорошо отмыли белые швы на плитке и кухоную вытяжку гарантия год


мне сравнивать не с чем :shine:

тут про другие ТМ рассказывали (почитайте темку)
я решила не переплачивать :shine: и до сих пор не жалею! Клатроником довольна.

Как вспомню былые уборки: тряпочка, чистящие, моющие и трёшь-трёшь-трёшь :( Сейчас пароочистителем прошёлся, тряпочкой вытер - и готово!
Цивилизация ! :)


мягкую мебель и ковры пока не чистила ...

А что Вы взяли? какая модель?

Sunny_mood
07.12.2009, 19:35
Я запуталась окончательно, необходимо приобрести такую штуку, которая бы облегчила проведение уборки в доме.
Прочитав все выше написанное, возникли следующие вопросы:
1. Если я мою пол пароочистителем, тогда я должна за ним же вытирать всю грязь и разводы. Я правильно понимаю?
2. Отпаривает ли пароочиститель известковый налет с керам. плитки?(мы выпендрились положили темную плитку в ванной комнате, ну очень красиво, было сначала, а теперь там где на плитку попадает регулярно вода возникли залежи известкового налета, ванна акриловая и термоядерные средства по отношению к плитке применять боюсь, « грызу зубами», но это не спасает).
Буду очень признательна за ответы.

налёт не убирает. да, нужно протирать тряпочкой за ним

Varrya
07.12.2009, 19:47
у меня DR 2930
выбирала между DR 2930 и DR 3280
сделала выбор в пользу DR 2930 т.к. он более компактный и удобный, а по мощности 3,5 против 4 бар ... не такая большая разница.
Плюс дешевле более чем в 2 раза :rolleyes:


налёт не убирает
а вы просто соплом пользовались или щёткой?
пар + щётка = чистота :)
или это у меня не сильный налёт был?

Sunny_mood
07.12.2009, 21:25
а вы просто соплом пользовались или щёткой?
пар + щётка = чистота :)
или это у меня не сильный налёт был?[/QUOTE]

не, без щётки:shine: Известковый точно не убирает (см. посты ранее), а водорастворимую грязь-да

Varrya
07.12.2009, 22:35
Известковый точно не убирает (см. посты ранее), а водорастворимую грязь-да

не знаю что это было :rolleyes: но кафель теперь у меня идеальный :good:

densen2002
08.12.2009, 06:57
2. Отпаривает ли пароочиститель известковый налет с керам. плитки?(мы выпендрились положили темную плитку в ванной комнате, ну очень красиво, было сначала, а теперь там где на плитку попадает регулярно вода

не отпаривает.
такой налет прекрасно растворяет Милам Сантри за 8 грн (1л бутылка).
это фактически соляная кислота, работайте в перчатках.

lapca
08.12.2009, 07:06
Кстати, о Миламе. densen2002, спасибо за отзывы об этом средстве, я его купила в первый раз (антижир), старая проигоревшая духовка отмылась на пять с плюсом. И вообще, я перечитала всю ветку о пылесосах и купила именно то, что Вы советовали: простой пылик+пароочиститель Клатроник+Милам.

Varrya
08.12.2009, 13:47
Милам может и хорош, но он же такой ядовитый !!!!

здоровья жалко !!!

в пароочистителе что хорошо - то что без всяких чистящих и моющих !!!

Shusia
08.12.2009, 15:42
Я иногда использую пароочиститель с моющими средствами типа антижир. Это противоречит принципу экологичности пароочистителя, но результат потрясающий. Есть одно НО: надо одевать респиратор!!!

Кстати об известковом налете, в моей инструкции к пароочистителю рекомендуют обрабатывать толсты слой известкового налета раствором лимонной кислоты, а потом уже использовать пароочиститель. Но у меня и так известковый налет отходит.

Varrya
08.12.2009, 17:15
у меня и так известковый налет отходит.

+ 100


Я иногда использую пароочиститель с моющими средствами типа антижир. Это противоречит принципу экологичности пароочистителя,

а я вот за экологичность :-)
не хочу использовать совсем никакие препараты ...
зачем же я его покупала? если опять всем эти дышать ...

Shusia
08.12.2009, 17:51
Я тоже за экологичность, но иногда я так листы для выпечки запачкаю, что приходится средства использовать :shine:.

ЮЛИАНКА 56
09.12.2009, 13:15
Сама поклоница пароочистителя -но теперь у меня их два ;)))))))
Причём одинаковых, так что одним могу поделиться на него есть гарантия, покупался в Ювенте и пользовались от силы пару раз - мыла окна и чистила свою сумку и пальто.

Trub
09.12.2009, 13:17
Напишите подробнее, что за модель и сколько вы за нее хотите ? Можно в ЛС :)

ЮЛИАНКА 56
09.12.2009, 16:27
SC 1125 Karcher
Здесь подробней:http://www.yuventa-karcher.com.ua/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=49&Itemid=7

densen2002
10.12.2009, 08:47
Милам может и хорош, но он же такой ядовитый !!!!


Соляная кислота - штука не ядовитая, она содержится в желудочном соке человека.



в пароочистителе что хорошо - то что без всяких чистящих и моющих !!!

замеченный вами эффект очистки налета обусловлен не действием пара, а трением насадки о налет :).

пар не растворяет известковый налет.

для проверки своей гипотезы попытайтесь растворить паром кусок камня-ракушняка.

Varrya
10.12.2009, 12:46
пар не растворяет известковый налет

честно говоря, мне всё-равно от чего такой эффект :)

я не тру, не трачу время и силы ... а всё сверкает :D
мне нравится!
а чем обусловлен эффект???? мне неважно :)

Fantomka
10.12.2009, 12:48
так, кто на Малине будет?? узнайте плиз, приехали ли уже пароочистители? Ну очень хочется перед Новым Годом порядок навести нормально!

Varrya
10.12.2009, 12:51
приехали ли уже пароочистители? Ну очень хочется перед Новым Годом порядок навести нормально!

в инет-магазинах уже появились ...

подруга заказывала, но не было ... в понедельник ей привезли.

думаю, в других местах тоже появились ...

bvsbns
10.12.2009, 13:28
Завтра постораюсь поехать и тогда напишу

Varrya
10.12.2009, 13:45
Завтра постораюсь поехать и тогда напишу

Гляньте, плз, отпариватели для одежды :rose: (их цену)
Интересуют недорогие модели :rolleyes:

Отпариватели должны быть там же, где и пароочистители ...
Пожалуйста :rose: :rose: :rose:

bvsbns
10.12.2009, 14:09
Хорошо

densen2002
10.12.2009, 15:18
запишите мобильник продавца из К-18 (К-17).
Она обещала мне перезвонить, но пока молчок.

gorychkun
10.12.2009, 18:34
сегодня были на 7 купили пароочиститель clatronic dr2930 275 гр были большие по 630гр.Мылка ул.заводская 2378 тел.0677415786 0502977499 0937072978 звонить до 19 00.

bvsbns
10.12.2009, 20:02
Что про пароочиститель сказал продавец?

симпатюля
11.12.2009, 13:13
Сегодня мы купили пароочиститель!!!!!!!!
На Малине. Как я и писала раньше - их там всего два вида. Один уже по 350 грн.( может и меньше?), второй по 600грн. Мы купили за 600грн. Тел. продавца 050 516-11-98 Светлана., 799-21-43. Прозванивайте ей, потому что как только ей завозят, мгновенно все разметают. Некоторые оставляют залог. Удачи всем!!! И пусть в ваших квартирах и домах царит чистота!!!!!

bvsbns
11.12.2009, 18:31
А почему вы купили именно этот?

densen2002
12.12.2009, 20:25
А почему вы купили именно этот?

у него бак 1,5 литра.
одной заливки хватает на полквартиры.

densen2002
12.12.2009, 20:26
Мы купили за 600грн.

а мы сегодня уже за 650.

Fantomka
12.12.2009, 21:49
а мы сегодня уже за 650.

это, типа, "скидки"?

Varrya
13.12.2009, 01:23
это, типа, "скидки"?

Новогодней :rzhu_nimagu:

Varrya
13.12.2009, 01:23
у него бак 1,5 литра.
одной заливки хватает на полквартиры.

а по времени - это на сколько хватает?

на 1 час, 2, 3 ????

densen2002
13.12.2009, 06:42
а по времени - это на сколько хватает?

на 1 час, 2, 3 ????

если нажать на курок и не отпускать - примерно на полчаса.

Nataly*S
13.12.2009, 22:00
Спасибо всем за отзывы о пароочистителях. В субботу заказала на clatronic.com.ua пароочиститель DR 2930. Как только получу сразу отпишу о впечатлениях.
Выбрала маленький, так как им должно быть удобнее "подлазить" в "трудные места" и маленькие комнаты. ))) Все-таки агрегатом размером с пылесос труднее маневрировать.

densen2002
14.12.2009, 08:47
комплектация большого аппарата

http://www.clatronic.de/images/shoppics/DR3280_detail_kl.jpg

симпатюля
14.12.2009, 10:37
Хочу поделиться впечатлениями. Как я уже упоминала выше, у меня модель Клатроник 3280. Купила за 600грн. На следующий день решила испытать. Обьем бака 1,5 л. Я залила 1,2л. Очистила без проблем всю плитку на стенах и полу в ванной, все стыки между плитками, сантехнику. Когда я все это делала, то муж спросил - какое самое главное достоинство пароочистителя. Оказывается - это то, что он убивает все бактерии и микробы (температура подачи пара 100градусов).
На следующий день перешла на кухню. Вычистила вытяжку, кухонную плиту, плитку и т.д. Все без особого труда. Пользовалась в основном двумя круглыми щетками. Большая щетка-насадка вообще не понравилась.
Теперь минусы. Их очень мало. Во-первых - маленькая длина шнура - около 2м. Особо не разбежишься. Во-вторых - очень шумный прибор (воспользовалась берушами), и в третьих неудобная ручка - слишком жесткая, из-за чего я натерла кожу, после чего стала в дальнейшей работе одевать рукавицы.
А в целом я пожалела, что купила эту модель - для моей квартиры хватило-бы прибора и поменьше.

Alena R
16.12.2009, 01:51
Пользуюсь пароочистителем Karcher SC 1030. Мою всё: окна, стены (цветная водоэмульсионка), ламинат, мебель, кафель (его что-то очень много оказалось), вытяжку, плиты и т.п. и всякую домашнюю утварь. Очень нравится им работать. Я просто люблю эту фирму, т.к. раньше у нас уже были минимойка Karcher 5.55 и пылесос Karcher DS 5600 (пылесос это второй, первому больше 7лет,но пока работает).

sirena007
16.12.2009, 09:07
Хочу поделиться впечатлениями. Как я уже упоминала выше, у меня модель Клатроник 3280. Купила за 600грн. На следующий день решила испытать. Обьем бака 1,5 л. Я залила 1,2л. Очистила без проблем всю плитку на стенах и полу в ванной, все стыки между плитками, сантехнику. Когда я все это делала, то муж спросил - какое самое главное достоинство пароочистителя. Оказывается - это то, что он убивает все бактерии и микробы (температура подачи пара 100градусов).
На следующий день перешла на кухню. Вычистила вытяжку, кухонную плиту, плитку и т.д. Все без особого труда. Пользовалась в основном двумя круглыми щетками. Большая щетка-насадка вообще не понравилась.
Теперь минусы. Их очень мало. Во-первых - маленькая длина шнура - около 2м. Особо не разбежишься. Во-вторых - очень шумный прибор (воспользовалась берушами), и в третьих неудобная ручка - слишком жесткая, из-за чего я натерла кожу, после чего стала в дальнейшей работе одевать рукавицы.
А в целом я пожалела, что купила эту модель - для моей квартиры хватило-бы прибора и поменьше.

Подскажите, как Вам это удалось, в смысле все очистить и остаться при этом довольной? У меня такая же модель, тоже недавно купила, вчера в первый раз решила попробовать. Стеклокерамическую поверхность плиты не очистило, только плюхала горячая вода, пошла в ванну, плесень со швов не убрало, а швы там, где были белыми стали желтыми, при этом вся ванна в пару, что даже не видешь, куда направлять это "чудо техники" и стоит на всю квартиру противный запах пара. Может я что-то не так делаю? Люди, разъясните, пожалуйста!!! Я столько надежд на него возлагала, а в результате - жалею о покупке.

симпатюля
16.12.2009, 11:34
Пользовалась интуитивно, сначала просто круглой щеткой терла швы, а потом стала так наклонять эту щетку, чтобы получилось как-бы выдувание. И пошло дело.... Насчет воды, которая плюхала - вы видимо не дождались, когда потухнет оранжевая лампочка. Когда это происходит, то это обозначает что есть достаточное количество пара для обработки поверхностей. Притом у меня тоже вначале она плюхнула, а затем пошел пар. То, что много пара - это да!!!! Но мы включили вытяжку, и это нас спасло. Вы не расстраивайтесь, а пробуйте экспериментировать. Удачки!!

Sunny_mood
16.12.2009, 11:50
Пользуюсь пароочистителем Karcher SC 1030. Мою всё: окна, стены (цветная водоэмульсионка), ламинат, мебель, кафель (его что-то очень много оказалось), вытяжку, плиты и т.п. и всякую домашнюю утварь. Очень нравится им работать. Я просто люблю эту фирму, т.к. раньше у нас уже были минимойка Karcher 5.55 и пылесос Karcher DS 5600 (пылесос это второй, первому больше 7лет,но пока работает).

сдала его обратно. Громоздко, неудобно, ручка и шланг неслабо нагреваются, нужно ждать когда поднимется давление пара если в баке меньше половины, долго греется в начале работы, результат не оправдаал ожидания, разве что полы неплохо помыл, но шваброй все же быстрее. Моё мнение, что бак 1,2л это больше ннедостаток чем достоинство, т.к. долить воды в процессе в него никак не удастся, а на давлении это здорово сказывается, да и греться меньший бак быстрее будет

sirena007
16.12.2009, 13:33
сдала его обратно. Громоздко, неудобно, ручка и шланг неслабо нагреваются, нужно ждать когда поднимется давление пара если в баке меньше половины, долго греется в начале работы, результат не оправдаал ожидания, разве что полы неплохо помыл, но шваброй все же быстрее. Моё мнение, что бак 1,2л это больше ннедостаток чем достоинство, т.к. долить воды в процессе в него никак не удастся, а на давлении это здорово сказывается, да и греться меньший бак быстрее будет

не получается ответить в лс.
Да я бы и рада назад сдать, вот только я из Донецка, а покупала через интернет-магазин в Днепропетровске. Хлопот не обберешься. Не хочется связываться, себе дороже сделаешь. Попробую еще, может получится, а нет, значит будет валяться, как и много не нужных вещей в доме.

sirena007
16.12.2009, 13:44
Пользовалась интуитивно, сначала просто круглой щеткой терла швы, а потом стала так наклонять эту щетку, чтобы получилось как-бы выдувание. И пошло дело.... Насчет воды, которая плюхала - вы видимо не дождались, когда потухнет оранжевая лампочка. Когда это происходит, то это обозначает что есть достаточное количество пара для обработки поверхностей. Притом у меня тоже вначале она плюхнула, а затем пошел пар. То, что много пара - это да!!!! Но мы включили вытяжку, и это нас спасло. Вы не расстраивайтесь, а пробуйте экспериментировать. Удачки!!

Спасибо, буду пытаться!

Alena R
16.12.2009, 22:13
сдала его обратно. Громоздко, неудобно, ручка и шланг неслабо нагреваются, нужно ждать когда поднимется давление пара если в баке меньше половины, долго греется в начале работы, результат не оправдаал ожидания, разве что полы неплохо помыл, но шваброй все же быстрее. Моё мнение, что бак 1,2л это больше ннедостаток чем достоинство, т.к. долить воды в процессе в него никак не удастся, а на давлении это здорово сказывается, да и греться меньший бак быстрее будет

На моём ручка и шланг не нагреваются.Может Вам неудачный экземпляр попался.Кстати, есть техника этой фирмы,но производитель не Германия!Правда и дешевле немного.Заливаю сразу кипяток (так написано и в инструкции,чтобы быстрее происходило парообразование).А что в нем громоздкого?Его же не на себе носить.Шланг, шнур и трубки-насадки очень длинные.Объём бака,видимо, рассчитан на таких как я : когда заканчивается пар, у меня уже нет сил продолжать уборку.

БомбоЧка
17.12.2009, 17:07
Вопрос к тем кто покупал пароочиститель с утюгом: вы ним гладите только крупные вещи и сложноотглажевыемые или удобно использовать на всем? что выдерживает температуру естественно. Я хотела покупать утюг с паровой системой, может на этом получится сэкономить тогда.

Sunny_mood
17.12.2009, 20:22
Вопрос к тем кто покупал пароочиститель с утюгом: вы ним гладите только крупные вещи и сложноотглажевыемые или удобно использовать на всем? что выдерживает температуру естественно. Я хотела покупать утюг с паровой системой, может на этом получится сэкономить тогда.

ИМХО отдельно удобнее. Быстрее процесс пойдёт. Я на 7м купила, ёмкость 300мл-самое оно!

Nataly*S
19.12.2009, 16:43
Еще раз спасибо всем за отзывы - вы очень помогли мне определиться с выбором.

Итак отчитываюсь. был вопрос - где и за сколько брала. В личку ответить не смогла. Пишу здесь. Купила Пароочиститель DR 2930 в интернет-магазине http://clatronic.com.ua ( http://clatronic.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=196&category_id=29&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=9&vmcchk=1&Itemid=9).
Сначала о магазине. Стоимость 276,48 грн. При оплате через банк -сумма вышла 279гривен (это с комиссией банка). Интересовала доставка компанией Ин-Тайм или Укрпочтой. Предпочла Ин-Тайм. Сервис магазина просто поразил. Прислали посылку очень аккуратно упакованную, завернутую в полиэтиленовую пленку (заказываю через интернет часто, но так хорошо упаковали впервые). Далее - гарантийный талон заполнен правильно, причем талон фирменный, а не магазина. И что совсем вызвало шок - доставка товара уже БЫЛА ОПЛАЧЕНА (т.е. за счет магазина) - вот это за всю историю покупок впервые. В общем я магазином довольна.

Теперь о пароочистителе. Очень рада, что заказала маленький. Да, резервуар маловат, но давление пара стабильно высокое до последней капли! Если воды не хватило, просто отключаем прибор из розетки, ничего не ждем - заливаем воду и 3 минуты кайфуем, любуясь на уже отмытое - и снова в бой с грязью.
С первого раза отмыла желтизну в ванной между плитками. Что это было не знаю, но победить "это" мы не смогли даже во время ремонта (плитку не меняли), даже закрасить пытались белой краской - без толку. А тут одела на сопло щеточку, прошлась пару раз и чистота - красота. Далее отмыла плиту на кухне и кафель на фартуке по периметру плиты от жира. Не скажу, что это быстрее или проще, чем с химией, но очень понравилось то, что нет никаких разводов и следов от тряпки. Просто после обработки пароочистителем (с надетой щеткой) протерла сухой тряпкой. И тут тоже стало красиво. Далее попробовала разгладить пальто - получилось, но пальто слегка влажное стало, поэтому надо затем просушить его мину 5-10. На этом испытания закончились, так как истратила 2 заливки воды и устала рука)))
В целом покупкой довольна.

Хочу добавить о средстве "Милам" (о нем писали раньше). Как-то отмывала печку +кафель и за время работы это чудо средство разъело перчатки и мои ногти. Ноготь стал мягким и свободно "отковыривался" кусочками в любом месте. Достаточно было поддеть его ногтем другой руки.
Извините за длинный пост, но возможно, мой отзыв поможет кому-то определиться, как мне помогли ваши отзывы.

Мой вывод - пароочиститель - это не необходимость, а приятное дополнение. И если вы не фанат уборки, то данный вариант для вас.

БомбоЧка
21.12.2009, 19:37
Еще хочется узнать, пробовал ли кто-то вычищать сильные загрязнения в холодильнике, такие которые образовываются на направляющих для полок, например. Может, это делать и вовсе нельзя?

densen2002
21.12.2009, 19:54
Нормально вычищаются. Паром все выдувает. Потом тряпкой вытереть растворенную грязь.

ponka30
22.12.2009, 13:40
Добрый день, спасибо большое всем за отзывы и советы. Поделитесь опытом кто отмывал стекло в душевой кабине, вот как- то не совсем получается. И еще вопрос с варочной панелью у нас стеклокерамика и тоже как то не совсем получается. Остаются разводы или подтеки.:(
А вот с плиткой в кухне ну просто сказка жир отмылся, практически без усилий и что самое главное без химии.:D
И последний вопрос для акрила пар страшен или нет. Заранее благодарю за ответы.

Sunny_mood
22.12.2009, 13:48
И последний вопрос для акрила пар страшен или нет. Заранее благодарю за ответы.[/QUOTE]

Пробовала на гидробоксе(поддон)- не страшен. Но грязь отсталась. В гидробоксе вообще тяжело пароочистителем работать- пара столько что ничего не видно:)

ТФка
23.01.2010, 13:16
Всем привет! Тоже купили маленький

Вопросы: а он у Вас свистит? когда загорается лампочка, значит остыл? через каждые 30-40 секунд работы она зажигается.. в основном какими насадками пользуетесь и для чего?

спасибо

спасибо!

densen2002
23.01.2010, 13:39
Всем привет! Тоже купили маленький

Вопросы: а он у Вас свистит? когда загорается лампочка, значит остыл? через каждые 30-40 секунд работы она зажигается.. в основном какими насадками пользуетесь и для чего?

спасибо

спасибо!

горение лампы означает подогрев.
внутри работает терморегулятор.
греть воду постоянно нельзя - иначе устройство взорвется от избытка давления пара.

densen2002
23.01.2010, 13:42
Пробовала на гидробоксе(поддон)- не страшен. Но грязь отсталась.

Гидробоксы и ванны лучше чистить химическими средствами. Это быстрей и эффективней. Говорю как владелец двух парогенераторов. :)

bvsbns
23.01.2010, 18:29
Гидробоксы и ванны лучше чистить химическими средствами. Это быстрей и эффективней. Говорю как владелец двух парогенераторов. :)

А вы что чистите пароочистителем?

bvsbns
23.01.2010, 18:32
горение лампы означает подогрев.
внутри работает терморегулятор.
греть воду постоянно нельзя - иначе устройство взорвется от избытка давления пара.

Лампа горит постоянно когда пароочиститель в сети,его же не надо постоянно выключать,или она должна сама выключаться?

densen2002
23.01.2010, 18:46
А вы что чистите пароочистителем?


холодильник, плиту, вытяжку, кафель в кухне, мебель, одежду, обои, проч.

bvsbns
23.01.2010, 18:54
холодильник, плиту, вытяжку, кафель в кухне, мебель, одежду, обои, проч.

Мебель какую?

densen2002
23.01.2010, 19:11
Мебель какую?

мягкую конечно.
полировка не выдержит :)

densen2002
23.01.2010, 19:12
Лампа горит постоянно когда пароочиститель в сети,его же не надо постоянно выключать,или она должна сама выключаться?

если горит постоянно - значит это просто индикатор сети.

если периодически включется и выключается - индикация работы терморегулятора.

Kate13
23.01.2010, 19:37
тоже купила сие удовольствие, маленький на 220 мл, ванну быстрее помыть химией, а вот кухня вся, холодильник, духовка, плита, вытяжка, мягкая мебель, ковры, подушки, игрушки мягкие, шмотки отлично просто!!! осталась довольна очень очень очень!!!! сотрудницы захотели купить, я съездила привезла , так сбежалось еще 2 офиса соседних посмотреть как легко с мебели, со шкафа скотч очистился)))))))) который мы раньше чистили терли и никак)))))) Короче теперь пароочиститель у моей мамы, сестры, у сотрудниц. на этой неделе поеду куплю еще свекрови в подарок и тёте))))) у них дни рождения скоро. пока все довольны))))))) очень понравилось мне как пароочиститель справился с мягкой мебелью. ворс был сбит и выглядел на двойку. после чистки как новенький!!! Пробовала на еще бабушкины запасы натуральный мех, шкурки, им лет по 40, сбитые страшно. пароочиститель привел их в идеальное состояние, шерсть расправилась красивенько, даже нафталином и пылью пахнуть перестали)))) теперь лежат красиво на полу вместо ковриков прикроватных))))))) детские игрушки чистить легко и быстро. продезинфицировала паром дочкины игрушки))))))
не жалею что купила! он своих денег стоит)))
Спасибо Всем за советы!!!!

bvsbns
23.01.2010, 20:09
если горит постоянно - значит это просто индикатор сети.

если периодически включется и выключается - индикация работы терморегулятора.

Спасибо за ответы

Sunny_mood
24.01.2010, 10:35
тоже купила сие удовольствие, маленький на 220 мл, ванну быстрее помыть химией, а вот кухня вся, холодильник, духовка, плита, вытяжка, мягкая мебель, ковры, подушки, игрушки мягкие, шмотки отлично просто!!! осталась довольна очень очень очень!!!! сотрудницы захотели купить, я съездила привезла , так сбежалось еще 2 офиса соседних посмотреть как легко с мебели, со шкафа скотч очистился)))))))) который мы раньше чистили терли и никак)))))) Короче теперь пароочиститель у моей мамы, сестры, у сотрудниц. на этой неделе поеду куплю еще свекрови в подарок и тёте))))) у них дни рождения скоро. пока все довольны))))))) очень понравилось мне как пароочиститель справился с мягкой мебелью. ворс был сбит и выглядел на двойку. после чистки как новенький!!! Пробовала на еще бабушкины запасы натуральный мех, шкурки, им лет по 40, сбитые страшно. пароочиститель привел их в идеальное состояние, шерсть расправилась красивенько, даже нафталином и пылью пахнуть перестали)))) теперь лежат красиво на полу вместо ковриков прикроватных))))))) детские игрушки чистить легко и быстро. продезинфицировала паром дочкины игрушки))))))
не жалею что купила! он своих денег стоит)))
Спасибо Всем за советы!!!!

А где покупали, если не секрет? Та бабулька в вышеуказанной точке каждый день цену поднимает:( Грабёж!

blackd
24.01.2010, 10:59
Стеклокерамическую поверхность плиты не очистило, только плюхала горячая вода, пошла в ванну, плесень со швов не убрало, а швы там, где были белыми стали желтыми, при этом вся ванна в пару, что даже не видешь, куда направлять это "чудо техники" и стоит на всю квартиру противный запах пара.


Добрый день, спасибо большое всем за отзывы и советы. Поделитесь опытом кто отмывал стекло в душевой кабине, вот как- то не совсем получается. И еще вопрос с варочной панелью у нас стеклокерамика и тоже как то не совсем получается. Остаются разводы или подтеки.:(
И последний вопрос для акрила пар страшен или нет. Заранее благодарю за ответы.

Стекло в душевой кабине моется обычным Мистер Мускул для стекол. Разбрызгиваете на стекла, ждете несколько минут и просто смываете душем. Для особых эстетов - можно протереть микрофибровой тряпочкой.

Стеклокерамика чистится той же микрофибровой тряпочкой (~12 грн в любом супермаркете продается) - убирает разводы и подтеки. Они вообще идеально подходит для стекол и зеркальных поверхностей.

А вот с акрилом ... думаю что пар для него вреден, т.к. акрил боится царапин, а высокая температура может приводить к микротрещинам и прочей деформации.

dilet
25.01.2010, 07:45
Продам паровой утюг! Новый.
https://forumodua.com/showthread.php?t=324258

densen2002
25.01.2010, 09:10
С микрофибровой тряпочкой (~12 грн в любом супермаркете продается) - убирает разводы и подтеки. Они вообще идеально подходит для стекол и зеркальных поверхностей.


Набор из 12ти больших тряпочек стоит 80 грн. (https://forumodua.com/showpost.php?p=9034735&postcount=1852)Хватит на 10 лет.
Выходит по 6,5 грн за тряпку.

oleg8202
26.01.2010, 22:51
Вечер добрый!, а пробовал кто-то этим клатроником вещи гладить? и есть ли в нем такая функция и насадки?

Sunny_mood
27.01.2010, 09:12
Вечер добрый!, а пробовал кто-то этим клатроником вещи гладить? и есть ли в нем такая функция и насадки?

есть отдельно паровой утюг с удобным носиком за 160грн. Он гладит прилично

Umnitca
27.01.2010, 14:19
А где покупали и кто изготовитель?И самое главное как в работе?