PDA

Просмотр полной версии : Легкие наркотики.



spector
17.11.2006, 16:45
Пробовали ли когда-то?Речь идет о конопле и т.д.,а не о пиве,и водке,или там сигаретах ..
П.С. Поиск порыл.Темы похожей ненашел.А стало чего-то интересно.

Alexx(X)
17.11.2006, 16:47
Пробывал!
Пиво это страшня штука :beer:

KatrinA
17.11.2006, 16:47
очень актуально в разделе про спорт и туризм

spector
17.11.2006, 16:48
ха ХА..извеняюсь,я клацнул не в ЗДОРОВЬЕ.Если модерам нетрудно - перенесите пожайлуста :))

EnemY
17.11.2006, 16:52
=))

Oldmanша
17.11.2006, 18:45
Какие все у нас правильные голосовали ;)

По этому поводу выскажусь цитатой из фильма "Роман с камнем".
- О! Марихуана!
-Откуда Вы знаете?
-Я закончила колледж!

Mivi
17.11.2006, 19:47
Непосредственные ("острые") эффекты применения марихуаны

Общее воздействие:
-Релаксация / эйфория
-Расширение зрачков
-Гиперемия конъюнктивы
-Сухость слизистых оболочек
-Ринит / фарингит

Нервная система:
-Нарушение когнитивных (познавательно-мыслительных) способностей.
-Измененное восприятие
-Расстройство сложных двигательных функций
-Невнятная речь

Сердечно-сосудистая система:
-Синусовая тахикардия
-Повышенное артериальное давление в положении лежа
-Пониженное артериальное давление в положении стоя

Психика:
-Иллюзии / галлюцинации
-Рецидивирующие галлюцинации
-Деперсонализация
-Тревога / замешательство
-Утрата интуиции

Последствия длительного применения марихуаны

Общее воздействие:
-Хронические усталость и сонливость
-Хроническая тошнота и рвота
-Головные боли
-Раздражительность

Полость рта:
-Отек и изменение окраски слизистых

Дыхательная система:
-Сухой непродуктивный кашель
-Хронический фарингит
-Постоянная заложенность носа
-Утяжеление течения имеющейся бронхиальной астмы
-Частые инфекции верхних дыхательных путей
-Хронический бронхит
-Хроническое обструктивное заболевание легких
-Рак легких

Нервная система:
-Нарушение мышечной координации
-Увеличение времени сенсомоторной реакции
-Ослабление зрачковых рефлексов
-Нарушение глубины зрения и цветовосприятия

Репродуктивная система:
-Бесплодие
-Отсутствие менструаций или нарушения цикла
-Нарушения эмбриогенеза
-Импотенция
-Снижение либидо и ослабление оргазма

Психические функции:
-Аффективные расстройства (депрессия и тревога)
-Быстрые перемены (неустойчивость) настроения
-Приступы паники
-Личностные (характерологические) изменения
-Суицидные попытки

Когнитивные способности:
-Ухудшение кратковременной памяти
-Нарушения абстрактного мышления
-Деменция (слабоумие)
-Бред

А теперь подумайте, стоит ли пробывать? Я для себя сделала вывод: НИКОГДА...

EnemY
17.11.2006, 19:50
ваах... ты где это узнала?) сейчасже выброшу этот косячок.... =D

spector
17.11.2006, 19:56
ваах... ты где это узнала?) сейчасже выброшу этот косячок.... =D
мне отдай.Мне приступы паники понравились.В Школе на Алгебре.ААААА ФАШЫСТЫ !!!!!!!! НЕЗДАМСЯ !! гг

Mivi
17.11.2006, 19:59
нужно было для того, чтобы провести соц опрос среди вас, потенциальных...

spector
17.11.2006, 20:01
нужно было для того, чтобы провести соц опрос среди вас, потенциальных...
сради нас,потенциальных? а тебе что,за 40 перевалило ? :) нет наверное ? :)) так что не среди ВАС,а сради НАС.

Oldmanша
17.11.2006, 20:01
Да кто ж Вам ТУТ правду скажет? ;) ;) ;)
Тут все или "белые пушистые про водку в жизни не слышали, не то, что про наркотики" или " плохие мальчишки, еще и приврут, лишь бы похуже казаться". ;)

spector
17.11.2006, 20:03
Да кто ж Вам ТУТ правду скажет? ;) ;) ;)
Тут все или "белые пушистые про водку в жизни не слышали, не то, что про наркотики" или " плохие мальчишки, еще и приврут, лишь бы похуже казаться". ;)
Железная логика.Сказали не пробовали - типо белые и пушистые,а сказали что пробовали - понтуються.ИЛИ-ИЛИ.А ты к каким относишься?
p.s. Не пробовал,ибо ненадо это мне.

Oldmanша
17.11.2006, 20:08
А самым забавным оказался голос Mivi, разместившей здесь "устрашающий" список ;) ;) ;)
Вы готовитесь, девушка, к пробам, статистику и информацию собираете? Похвально... так и нужно - сначала информацию пособирать ;)

Mivi
17.11.2006, 20:22
Я написала среди ВАС, потому что впринципе себя не отношу к так наз. "группе риска".Мне это не нужно, да и не хочется как-то. Моя жизнь полностью устраивает меня и я знаю, как её разнообразить, не употребляя наркотики(тем более, что жить долго хочется...)

Oldmanша
17.11.2006, 20:34
Тем не менее Вы проголосовали за третий пункт "нет, не пробовал, но хочу" ;) ;) ;). Определитесь как-то, что-ли ;)

Dema
17.11.2006, 20:36
А я пробовал, но не хочу!:)

Mivi
17.11.2006, 20:40
Тем не менее Вы проголосовали за третий пункт "нет, не пробовал, но хочу" ;) ;) ;). Определитесь как-то, что-ли ;)


Мне вообще кажется, что два последних пункта опроса можно было бы объеденить, т.к. если человек не считает нужным для себя употреблять наркотики, то он следовательно и не хочет этого... Т.е. не хочет, потому что не нужно это ему

Oldmanша
17.11.2006, 20:41
Ну так и я не хочу сейчас, но пробовала.
(удаляется, напевая под нос) "Когда мы были молодые..."

Dema
17.11.2006, 20:43
Ну так и я не хочу сейчас, но пробовала.
(удаляется, напевая под нос) "Когда мы были молодые..."
Но вообще-то лучше и не пробовать!:)

Oldmanша
17.11.2006, 20:45
Но все же есть некоторая разница в смыслах глаголов "пробовать" и "употреблять" ;)

EnemY
17.11.2006, 20:46
ыыы

Dema
17.11.2006, 20:47
Но все же есть некоторая разница в смыслах глаголов "пробовать" и "употреблять" ;)
Разница огромная! А еще есть глагол "подсесть"!:(

EnemY
17.11.2006, 20:51
короче, среди нас есть наркоманы?)

Mivi
17.11.2006, 20:54
наркоманы не сидят на форумах, они ищут дозу

EnemY
17.11.2006, 20:55
да...

Dema
17.11.2006, 20:56
наркоманы не сидят на форумах, они ищут дозу
А есть подсевшие на форумы!:(

EnemY
17.11.2006, 20:56
форумные наркоманы?)

EnemY
17.11.2006, 20:59
ужос короче

spector
17.11.2006, 21:00
форумные наркоманы?)
ага.называються - флудера.

EnemY
17.11.2006, 21:01
О_0 за "пробовали" проголосовало ужу 2 чела....

Mivi
17.11.2006, 21:05
Тем не менее Вы проголосовали за третий пункт "нет, не пробовал, но хочу" ;) ;) ;). Определитесь как-то, что-ли ;)

Ой сорри, я прочитала "нет, не ппробовал, не хочу..." :shine: Тода мой голос мысленно перекиньте в последнюю графу..

EnemY
17.11.2006, 21:06
не выкручивайся мы уже все и так знаем =D

spector
17.11.2006, 21:21
не выкручивайся мы уже все и так знаем =D
извеняюсь за флуд.Саша - чаще АСЮ смотри.

Кандрат Касьяныч
18.11.2006, 08:50
Непосредственные ("острые") эффекты применения марихуаны
Приведите пожалуйста источник информации. Желательно со ссылкой на реально проведенные исследования, а не статью в YTRO.RU
Дело в том, что те исследования которые я читал говорят, что то что Вы написали, мягко говоря ложь. А личный опыт и опыт лично знакомых мне людей это подтверждает.

даю ссылку http://www.legaliz.info/Files/20060717022234.pdf
(к сожалению PDF и довольно объемный)

Кандрат Касьяныч
18.11.2006, 08:56
Пробовали ли когда-то?Речь идет о конопле и т.д.,а не о пиве,и водке,или там сигаретах ..
Водка наркотик тяжелый.
http://www.panorama.in.ua/files/images/drugs_graph.gif
Это классификация которая сейчас действует в Великобритании при вынесении решений в судах.
A - класс самых общественно опасных, далее по нисходящей

EnemY
18.11.2006, 11:18
ужос

glock
18.11.2006, 11:38
Непосредственные ("острые") эффекты применения марихуаны

Общее воздействие:
-Релаксация / эйфория
-Расширение зрачков
-Гиперемия конъюнктивы
-Сухость слизистых оболочек
-Ринит / фарингит

Нервная система:
-Нарушение когнитивных (познавательно-мыслительных) способностей.
-Измененное восприятие
-Расстройство сложных двигательных функций
-Невнятная речь

Сердечно-сосудистая система:
-Синусовая тахикардия
-Повышенное артериальное давление в положении лежа
-Пониженное артериальное давление в положении стоя

Психика:
-Иллюзии / галлюцинации
-Рецидивирующие галлюцинации
-Деперсонализация
-Тревога / замешательство
-Утрата интуиции

Последствия длительного применения марихуаны

Общее воздействие:
-Хронические усталость и сонливость
-Хроническая тошнота и рвота
-Головные боли
-Раздражительность

Полость рта:
-Отек и изменение окраски слизистых

Дыхательная система:
-Сухой непродуктивный кашель
-Хронический фарингит
-Постоянная заложенность носа
-Утяжеление течения имеющейся бронхиальной астмы
-Частые инфекции верхних дыхательных путей
-Хронический бронхит
-Хроническое обструктивное заболевание легких
-Рак легких

Нервная система:
-Нарушение мышечной координации
-Увеличение времени сенсомоторной реакции
-Ослабление зрачковых рефлексов
-Нарушение глубины зрения и цветовосприятия

Репродуктивная система:
-Бесплодие
-Отсутствие менструаций или нарушения цикла
-Нарушения эмбриогенеза
-Импотенция
-Снижение либидо и ослабление оргазма

Психические функции:
-Аффективные расстройства (депрессия и тревога)
-Быстрые перемены (неустойчивость) настроения
-Приступы паники
-Личностные (характерологические) изменения
-Суицидные попытки

Когнитивные способности:
-Ухудшение кратковременной памяти
-Нарушения абстрактного мышления
-Деменция (слабоумие)
-Бред

А теперь подумайте, стоит ли пробывать? Я для себя сделала вывод: НИКОГДА...
Под каждым негативом могу подписаться. Знаю несколько человек со стажем от 5 лет и более, так вот у большенство прогрессируют эти негативные факторы. Сам как то в 14 лет пыхнул пару раз, посмеялся и понял нафиг такое надо.

andrea
18.11.2006, 14:47
Мне очень нравятся посты таких личностей,которые не узнав что это... имеют место,говорить о хороших и плохих сторонах...
смешно...

glock
18.11.2006, 14:55
Ага, очень...Я знаю лично много таких людей и нормально живут лишь те кто употребляет эту дрянь редко.

Mizantrop
18.11.2006, 14:56
Мне очень нравятся посты таких личностей,которые не узнав что это... имеют место,говорить о хороших и плохих сторонах...
смешно...
...или как можно сказать про серийного убийцу что-то плохое, самому при этом не попробовав? Действительно, несправедливо как-то получается...

Mivi
18.11.2006, 17:17
Приведите пожалуйста источник информации. Желательно со ссылкой на реально проведенные исследования, а не статью в YTRO.RU
Дело в том, что те исследования которые я читал говорят, что то что Вы написали, мягко говоря ложь. А личный опыт и опыт лично знакомых мне людей это подтверждает.

даю ссылку http://www.legaliz.info/Files/20060717022234.pdf
(к сожалению PDF и довольно объемный)

Люди, признаюсь...Я вам всем вру...:rzhu_nimagu:

Кандрат Касьяныч, я готова извиниться перед Вами, если вы мне назовёте хотябы одно доказательство того, что принимать наркотики, пусть даже "лёгкие" (хотя я считаю, что неуместно проводить такое разделение), это полезно.

Кандрат Касьяныч
19.11.2006, 10:33
Пожалуйста в догонку приведите цитату, где я утверждаю что легкие наркотики полезны, хорошо?
Я всего лишь хотел сказать что то что вы написали бездоказательно. Все проведенные исследования показывают что продукты конопли (а именно их я отношу к "легким наркотикам", давайте говроить о конкретных веществах, а не об абстрактных понятиях) на порядок менее вредны и социально опасны, чем разрешеный алкоголь. Если вы возьмете на себя труд поискать в интернете вы все найдете сами.
Если Вы пишете что последствием длительно употребления конопли является "-Хроническая тошнота и рвота" то пожлуйста расшифровывайте что есть длительное употребление, с какой частотой и на какой выборке проводились исследования. Употребляли ли исследуемые в это время другие вещества и если да то какие и с какой частотой. Для сравнения приведите результаты аналогичного потребления других наркотиков (в частности алкоголя).
ФАКТ - конопля является ПРОТИВОРВОТНЫМ. И до ее запрещения настойка конопли продавалась в аптеках именно с этой целью.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Марихуана

glock
19.11.2006, 19:19
Пожалуйста в догонку приведите цитату, где я утверждаю что легкие наркотики полезны, хорошо?
Я всего лишь хотел сказать что то что вы написали бездоказательно. Все проведенные исследования показывают что продукты конопли (а именно их я отношу к "легким наркотикам", давайте говроить о конкретных веществах, а не об абстрактных понятиях) на порядок менее вредны и социально опасны, чем разрешеный алкоголь. Если вы возьмете на себя труд поискать в интернете вы все найдете сами.
Если Вы пишете что последствием длительно употребления конопли является "-Хроническая тошнота и рвота" то пожлуйста расшифровывайте что есть длительное употребление, с какой частотой и на какой выборке проводились исследования. Употребляли ли исследуемые в это время другие вещества и если да то какие и с какой частотой. Для сравнения приведите результаты аналогичного потребления других наркотиков (в частности алкоголя).
ФАКТ - конопля является ПРОТИВОРВОТНЫМ. И до ее запрещения настойка конопли продавалась в аптеках именно с этой целью.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Марихуана
Если дуть по 6 и более раз на день и каждый день то будут почти все выше описанные дамой симптомы, лично видел таких... Если дуть в меру то все в принципе пойдет нормально, таких тоже знаю но кто знает чем это отзовется в будущем. Если кто прется то курити на здоровье или на что там курят. Я сам не курю и не жру всякой химии, другие пусть сами решают.

andrea
19.11.2006, 19:36
...или как можно сказать про серийного убийцу что-то плохое, самому при этом не попробовав? Действительно, несправедливо как-то получается...
Такой пример не правильный!
Убица совершил действие(убийство)-умир человек,он должен понести накозание.
А покурив ни кто не страдает и не умирает(в большенстве случаев).
так что вполне таки неправильно говорить о курении конопли(я имею в виду маленькие дозы,и редко) с неготивной стороны,самим не зная что это такое.

oos
19.11.2006, 22:30
Мархуяну курила. Причем где -то пару лет. Ни побочных ни привыкания не появилось.
Учеными доказано положительное влияние марихуаны при
рассеяном склерозе.Уменьшает частоту рецидивов. ))

Кандрат Касьяныч
21.11.2006, 09:03
Если дуть по 6 и более раз на день и каждый день то будут почти все выше описанные дамой симптомы, лично видел таких...
Можно и водой отравиться

glock
21.11.2006, 13:20
Можно и водой отравиться
Можно...

andrea
21.11.2006, 18:52
Кандрат Касьяныч
Молодец, все правильно излогает.
Спасибо за ссылки.

EnemY
22.11.2006, 20:22
дык вы шо хотите сказать шо если курить "в меру" то ничего небудет? неверю =))

Арагорна
23.11.2006, 10:08
Спасибо, что создали такую темку-почему-то её раньше не затрагивали!Во-первых на счёт лёгкости-сугубо индивидуальная фишка, не могу конечно этим гордиться, понимаю, но пробовала из общеизвестных и как-нить доступных(не таких как пейот или мескалин) практически все!К этому можно относиться по-разному:1)жизнь коротка-хочу попробовать всё 2)хочу знать чего не буду никогда делать и тэ.дэ.

glock
23.11.2006, 16:09
Спасибо, что создали такую темку-почему-то её раньше не затрагивали!Во-первых на счёт лёгкости-сугубо индивидуальная фишка, не могу конечно этим гордиться, понимаю, но пробовала из общеизвестных и как-нить доступных(не таких как пейот или мескалин) практически все!К этому можно относиться по-разному:1)жизнь коротка-хочу попробовать всё 2)хочу знать чего не буду никогда делать и тэ.дэ.
Забавно...

spector
23.11.2006, 16:50
дык вы шо хотите сказать шо если курить "в меру" то ничего небудет? неверю =))
Если "В меру",то всё будет ОК.Но..ты понимаешь.."мера" то с каждым разом все увеличиваеться,и может настать момент,когда отказаться несможешь.Есть же люди с малой силой воли.Впрочем - так и в алкоголе.Можешь довольствовать пивом,а потом оно может " не вставлять",и пойдет Водяра,"Канина" , и т.д. ..

Арагорна
24.11.2006, 08:01
Забавно...
а что забавного? поясни?!

glock
24.11.2006, 20:10
а что забавного? поясни?!
Последняя строчка, там где про хочу знать то чего не буду делать. Такие веши лучше знать на уровне теории но это мое мнение, я не стану выдирать колеса из чьего то рта, каждый сам роет себе яму, просто лопаты разные.

x[82]
24.11.2006, 20:27
Было, пробовал. Но вот когда "передул" настал бэд :vomit: :heat: С тех пор както не тянет :nea:
З.Ы. А суетеж так это ваще мракобесие. Оно того стоит?

Deniska
25.11.2006, 19:18
Пробовали ли когда-то?Речь идет о конопле и т.д.,а не о пиве,и водке,или там сигаретах ..
П.С. Поиск порыл.Темы похожей ненашел.А стало чего-то интересно.

А почему стало интересно?
Spector, не обижайся, если что. Я специально посмотрел твой возраст в профиле и почитал несколько сообщений. Вот тока не понял, ты в опросе своём выбрал последний пункт, а потом пишешь:
Мне приступы паники понравились.В Школе на Алгебре.ААААА ФАШЫСТЫ !!!!!!!! НЕЗДАМСЯ !! гг Это типа шутка? Если так, то, как мне кажется, ты находишься в компании людей, которые курят траву, и ты естественно задумываешься, насколько это нормально. Могу тебя обрадовать, сейчас весь мир тоже об этом думает.

То, что тебе это не надо, это похвально. Ты ещё школьник, и не дай бог тебе начать регулярно курить шмаль - уже не перестанешь никогда.

andrea
28.11.2006, 00:39
Арагорна
Гдето я тебя видел?:search:

spector
28.11.2006, 11:10
А почему стало интересно?
Spector, не обижайся, если что..
Не обижаюсь,ничего личного,иначе бы я не ставил туда ни свой возраст,ни фотографию,как это многие делают ;)
Да,ты правильно понял,это шутка.Мог почитать и по цитируемому мною сообщению содержащим сарказм,и я ответил в том же стиле,ни чего при этом не подразумевая,и ни на что не намекая.
Когда кажеться - нужно креститься.Из круга моего общения нету ни одного человека,который курит травку,или чтото по крепче,и уж(забегаю в конец твоего поста) тем более я никогда не пробовал,и не собераюсь.От таких людей,которые курят всякую дурь,нюхают клей и т.д. я стараюсь держаться подальше ;) Создал я темку по той причине,чтобы узнать отношение форумчан,и не более.И спасибо на добрых пожеланиях.

Deniska
28.11.2006, 21:33
spector, слава богу, что я ошибся.

Арагорна
28.11.2006, 22:34
Арагорна
Гдето я тебя видел?:search:
ух как... интересно где и даже боле интересно как ты меня узнал/а здесь?????

andrea
29.11.2006, 00:45
ух как... интересно где и даже боле интересно как ты меня узнал/а здесь?????
Я конечно могу ошибаться.
Но я вроде видел часто тебя в ночных клубах.