PDA

Просмотр полной версии : Как сделать машину максимально тихой.



Dimas
14.02.2004, 21:37
Люди!! Такая поблема. Ненавижу шум вентиляторов машины!!
Подскажите как сделать машину максимально тихой"подручными средствами" и не только??? :)

VOD
14.02.2004, 22:11
Смотря шум какого вентилятора тебя бесит.. если процессорный кулер, то его можна заменить на более новый, они потише будут(некоторые). Если же самого корпуса, то в принципе тож можно заменить, но толку особого не будет.. Вообще народ умудряется делать всякое там водяное охлаждение, вообще бесшумно, очень много статей об этом в нете, но подумай трижды перед тем как решишся себе делать ТАКОЕ.. Можн правда вообще жидким азотом, но это чисто для тех кто гонит процы неимоверно..
Вообще в корпус можно "вмонтировать" очень много прокладок из той же резины(в принципе много из чего можно) между дребежащими деталями..

А вообще советую позаходить на сайты по модингу, там очень много на эту тему..Удачи!..

Dimas
14.02.2004, 22:31
Да это всё круто! Но я там не разбераюся что шумит.. Шут отходит от системного блока и мне это не приятно!!!:)
Спасибо за то , что ты там выше написал но ,возможно,есть какието нашивки на корпус которые уменьшают уровень шума? Или что-то в этом вроде...
Или,возможно какието "народные средства"??:) Ты случайно не знаеш!
И подскажи ,пожалуйста какие-то сайты по моддингу,если знаеш!

VOD
14.02.2004, 22:45
Чесно говоря про нашивки на корпус я не слыхал. Посмотори, может у тебя блок неудачно прислонён к столу или ещё к чему нибудь, проложи там чемнибудь(хоть что нибудь в качестве первого шага..Ж)..)

http://www.modding.ru - первое что вспомнилось.
http://www.overclocking.com - но эт в принципе англ. штучка.
Я давно этим делом маялся, мало чаво помню. Советую - зайди на тот же рамблер, пропиши чото типа "оверклокинг", "модинг" и т.д. много интересненького найдётся..

Dimas
14.02.2004, 23:14
Ну спасибо!!!!!:) помог! Сделаю как ты посоветовал....
А ты не скажеш как себе "морду" мутить на форуме??
А то я тут недавно однако!!:) И ешё всё не изучил!

Яр
15.02.2004, 08:30
Та.............. Как же так, без шума кулера.... Пропадает вся романтика :)
Раньше у меня был случай: полетел на проце кулер, и чтобы включить комп, и чтоб кулер заработал, надо было предварительно закрутить его (кулер)..... А потом он жутко трещал, бьясь об стенку :)) Но ничё, работало :)
Зато сейчас у меня всё более-или-менее тихо. На проце новый тихий кулер, на видюхе вообще нет. Вот только блокпитаниявский остаётся.... :)

И есчо: у моего приятеля очень грелся на компе чипсет. Так он присобачил к нему старый советский кулер. И когда он играл в игры, врублял этот кулер на высокую скорость, так что в комнате стоял шум как в машинном отделение сухогрузов :)

Вывод один: чтобы сделать тихий комп - надо покупать безкулерные внутренности :) И процессор сайрекс :)

VOD
15.02.2004, 08:55
Ну спасибо!!!!!:) помог! Сделаю как ты посоветовал....



Да всегда пожалуйста! :D



А ты не скажеш как себе "морду" мутить на форуме??


А "морду" можно сделать так:
1. На странице вверху есть такие ссылочки - Главная, ФАК, Поиск ... Зайди в ПРОФИЛЬ...
2. Загрузившуюсь страницу прокрути вниз и найди заголовок "Управление аватарой".
3. Найди у себя на компе то что ты хочешь сделать своей "мордой"(лучше сделай сам - так приятнее..Ж)..) В принципе есть конкретные сайты по аватарам (www.avatar.ru кажется, но лично я не люблю чужое..)
4. Нажми на кнопку "Обзор" и выбери ту самую картинку.

PS - внимательно посмотри чтоб она сообветствовала таким требованиям - шириной не более 80 пикселов, высотой не более 80 пикселов и объёмом не более 6 кб.

Ну вот в принципе и всё! :D

VOD
15.02.2004, 10:43
Вот мне тут ещё подсказали - www.modlabs.net
www.casemods.ru
www.modding.ru

ps - на первом есть очень много ссылок и банеров, так что дерзай!..

NewMaN
15.02.2004, 11:11
От куллеров шума очень мало ИМХО. Лично у меня весь шум идет от двух жестких дисков, но точнее єто не шум, а вибрация... Вообще я на дно корпуса наклеил вместо родных ножек вырезанные из паралона :) шум уменьшился.

Lray
15.02.2004, 12:10
Я к этим шумам привык.
Особенно когда шумят мэйнфреймы, писки некоторых товарищей по поводу шума писишных кулеров выглядят крайне забавно :)

Dimas
15.02.2004, 14:59
Да это всё помогает но не значительно!!!!!
А чтоб воше тихо было надо,помоему,ставить систему водяного охлождения..:)
кто знает где мона такие достать и скока это удовольствие стоит???

VOD
15.02.2004, 15:03
В принципе это делается ручками, но гарантии что у тебя ничаво не прорвёт никакой.. Правда я слышал есть частные "студии модинга", но ведь и там врятли кто-то даст гарантию, а если и даст, то цена будтет соответсвующая...

PS - забей ты на этот шум. Включай музыку постоянно вот и всё!...Ж)

Dimas
15.02.2004, 15:59
Да я так и делаю.... :) Просто на ночь хочу ставить чтоб что-то качалося(фильмы,игры,всё рвно-я к норме подключон) да вот нет!! не получается у меня заснуть под шум вентиляторов зловещик :((тем более машина старая,уже де-то 2.5 года так что шумит больше чем новые машины).....
вот и обратился с данной проблемой! :) :)

Bewza
16.02.2004, 00:03
Есть специальные, водные, системы охлаждения, стоимость ~100 y.e.
Название не помню.

SaNyK
16.02.2004, 08:51
обклей внутри корпус паролоном-таким как в коробках с материнскими платами,смаж кулеры графитной смазкой и закрепи их через резиновую прокладку-и шума на 50% будет меньше!!!

Anonymous
25.02.2004, 23:40
Выход Номер РАЗ: Купить жидкостную систему охлаждения.
Выход Номер ДВА: Купить малошумный винт, ибо такие есть.
Выход Номер ТРИ: Кулер на жидком подшипнике (есть и такие).
Выход Номер ЧЕПЫРЕ: Привыкнуть (моя жена именно так и поступила:)).
У меня стоит кулер типа IGLOO THERMALTAKE, какой именно - не помню. Шумит приемлемо, последнее время сплю под него аки дохлый слонЪ.
З.Ы. Сейчас появляются жидкостные системы с армированными трубками (типа шланга для душа в ванной). Просто так они не рвутся...Ну цена конечно, соответствующая...

Maks Nikitin
26.02.2004, 01:27
Вообще народ умудряется делать всякое там водяное охлаждение, вообще бесшумно, очень много статей об этом в нете, но подумай трижды перед тем как решишся себе делать ТАКОЕ..

ХА ХА ХА !!! Ага, это с нашим то одесским водопроводом, когда воды постоянно нет!!! :lol:

VOD
26.02.2004, 10:11
Вообще народ умудряется делать всякое там водяное охлаждение, вообще бесшумно, очень много статей об этом в нете, но подумай трижды перед тем как решишся себе делать ТАКОЕ..

ХА ХА ХА !!! Ага, это с нашим то одесским водопроводом, когда воды постоянно нет!!! :lol:

А можно из Аквариума!! :D

Maks Nikitin
26.02.2004, 20:18
А можно из Аквариума!! :D

Ага, из унитаза....


P.S. Сорри за ОФ ТОП...больше не буду....