PDA

Просмотр полной версии : 81 школа на Фонтанской дороге



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

ИВХ
24.06.2009, 08:34
Мы в этом году идем в первый класс в 81 школу. Знаю, что набирают классы Тамара Николаевна, Анна Валерьевна, Ирина Ивановна. Кто-нибудь что-нибудь знает об этих учителях? Я не знаю, по какому принципу распределяют детей по классам, поэтому хотелось бы определиться по учителям. Подскажите, пожалуйста!! :rose:

ИВХ
24.06.2009, 13:49
А у меня к Вам вопросик:как вы поступали?было собеседование?Спасибо!:rose:

Проходили два тестирования у психолога, индивидуальное и групповое, это обязательно. Насколько я знаю, места пока есть - сформировали четвертый класс, так что подходите к директору. Из неофициальных источников стало известно, что планируют делать из школы лицей. Подтягивают учителей и базу. Что получится - пока неизвестно....

NDiana
24.06.2009, 14:44
Девочки подскажите школа работает в одну смену или в две? Какое профильное направление, предположительно, будет у лицея?

Жасмин7
24.06.2009, 20:58
Здравствуйте девочки!!! Расскажите пожалуйста за 81 школу... Что за школа ? С каким уклоном? Где расположена??? Огромное спасибо зарание...

ИВХ
25.06.2009, 08:16
Здравствуйте девочки!!! Расскажите пожалуйста за 81 школу... Что за школа ? С каким уклоном? Где расположена??? Огромное спасибо зарание...

Школа - на 8 станции Фонтанской дороги. Особого уклона у неё пока нет - самая обычная школа, пару лет назад сменился директор и школа начала развиваться. Планы вроде большие, посмотрим, что будет.

Мамуленция
29.06.2009, 11:22
Мой сын там учится ,перешел в 4 класс.Никакого тестирования он не проходил,и вобще это по желанию родителей,мы по месту жительства к ней относимся.Контингент детей в классе -очень воспитанные,из обеспеченных семей.Директор отличная.Но развита система пожертовований на довольно круглые суммы,тратятся они вроде по назначению.

NDiana
06.07.2009, 15:12
Мой сын там учится ,перешел в 4 класс.Никакого тестирования он не проходил,и вобще это по желанию родителей,мы по месту жительства к ней относимся.Контингент детей в классе -очень воспитанные,из обеспеченных семей.Директор отличная.Но развита система пожертовований на довольно круглые суммы,тратятся они вроде по назначению.
На каком языке обучение? Можете посоветовать первого учителя на следующий год? Спасибо:)

ОльгаУ
28.07.2009, 10:32
Тамара Николаевна замечательный учитель. Мой муж у нее учился. Многие ее ученики приводят к ней своих детей. Насколько я знаю , в ее классе очень много детей состоятельных родителей

Жасмин7
28.07.2009, 11:54
Тамара Николаевна замечательный учитель. Мой муж у нее учился. Многие ее ученики приводят к ней своих детей. Насколько я знаю , в ее классе очень много детей состоятельных родителей

А она набирает деток в первый класс??? Нам в школу в 2010 году!

ОльгаУ
28.07.2009, 16:31
Тамара Николаевна Лютикова набирает в этом году.

ИВХ
29.07.2009, 15:11
Тамара Николаевна Лютикова набирает в этом году.

Да, и класс у неё уже набран полностью

Жасмин7
29.07.2009, 16:46
Да, и класс у неё уже набран полностью

Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста, проходят ли детки тесты , если да , то расскажите как проходил Ваш ребенок! С какого класса англ яз??? И кто из хороших учитилей будет набирать деток в 1 класс в 2010 году... Если не сложно , расскажите что знаете... Зарание благодарна!!!

красилсончик
06.08.2009, 18:18
могу рассказать, что знаю.
Мы в этом году идём в первый класс - к Тамаре Николаевне.:rolleyes:

тест состоял из двух частей - одно задание пишут в классе - тест на внимательность - много разных фигурок и нужно в них отметить заданную.
Тут родителей не было в класе. Потом индивидуальная беседа с психологом, в присутствии родителей ребёнка. Задания на логику. Всё очень мягко проходит - не знаю, как по другому объяснить - психолог хорошую обстановку создаёт.

По английскому сказали, что возможны 2 варианта - будет английский с первого класса, а логика со второго или наоборот. Как будет точно - узнаем на собрании 25-го августа. Если английский со второго класса, то для первоклашек есть кружок английского языка 100 грн в месяц.

В школе визуально взносы тратятся по назначению.

Про возможную организацию лицея тоже слышала.

Да, один из классов развивающий называется - детки занимаются по методике Эльконика-Давыдова (за правильность написания не уверенна).

Есть подготовка к школе у учителя, который потом и ведёт этот класс - мы ходили с февраля, некоторые ещё с октября.

Мамуленция
07.08.2009, 09:21
Методика Эльконина-Давыдова.Мой сын по ней учится.Но она подходит творческим и живым детям.Некоторым по ней трудно учиться.Потому что там нет готовых правил,нужно самому понять и вывести правило.У нас в 4 классе учительница Наталья Алексеевна.Очень хороший педагог и характер добрый,никогда не кричит,всегда в хорошем настроении.В этом году наш четвертый класс доведет и будет в следующем набирать малышей.Рекомендую.:)

красилсончик
07.08.2009, 10:18
Я читала, что эта методика не внедрена в старших классах, и деткам, в младших классах по ней занимающихся, тяжело в стандартном обучении... Вы что-то слышали об этом? Как обучаются детки-выпускники развивающего класса младшей школы после перехода в старшую школу?

Мамуленция
09.08.2009, 10:26
Я читала, что эта методика не внедрена в старших классах, и деткам, в младших классах по ней занимающихся, тяжело в стандартном обучении... Вы что-то слышали об этом? Как обучаются детки-выпускники развивающего класса младшей школы после перехода в старшую школу?
Да,это упущение .Действительно,детям привыкшим мыслить творчески,которых поощряли в любом проявлении индивидуальности будет непривычно работать по готовым шаблонам,да еще если попадется авторитарный строгий преподаватель.

красилсончик
09.08.2009, 18:00
Понятно, спасибо. Идея методики отличная, жаль, что не до конца доработанная.

Да, эта школа с русским языком обучения.

Что мне ещё понравилось - в спортивном зале есть секция по скалолазанию - там огромная установка для этих целей. БОльших подробностей не знаю, но очень хочу ребёнок своих туда отдать.

Ещё в школе есть кружки танцев, гимнастики, рисования...

Может ещё что-то есть - не всё запомнила.

Есть и продлёнка..

Bird
09.08.2009, 18:03
Что мне ещё понравилось - в спортивном зале есть секция по скалолазанию - там огромная установка для этих целей. .
Пол там уже отремонтировали? Года 4 назад он был в чудовищных выбоинах...

ОльгаУ
09.08.2009, 18:15
Пол там уже отремонтировали? Года 4 назад он был в чудовищных выбоинах...

Директор сейчас новый и сделан отличный ремонт,папа у новой директрисы кажется депутат и было выделено очень много денег на ремонт

красилсончик
09.08.2009, 18:50
Пол там уже отремонтировали? Года 4 назад он был в чудовищных выбоинах...

мы только в этом году идём в первый класс - пол ещё не рассматривали в спортзале. установку через окна спортзала рассмотрели - её с фонтана очень хорошо видно :shine:

Charlize
10.08.2009, 19:39
Живем не далеко от этой школы, слышала что в последнее время она стала довольно не плохой. А обучение на каком языке?

красилсончик
11.08.2009, 10:45
эта школа с русским языком обучения.


см выше :)

Marvi
13.08.2009, 11:08
Мы тоже идем в этом году в эту школу.Идем к Наталье Владимировне в развивающий.Ходили с осени на подготовку,радует,что много знакомых деток,со школ раннего развития оказалось.На подготовке работало 3 учительницы:наша,Анна Валерьевна,очень приятная ,дети от нее в сумашедшем восторге,единственно смущает,что молоденькая,может уйти в декрет.Но повторюсь детям очень нравится.и Тамара Ивановна.пожилая,строгая,учитель старой школы.
Вообще 81 школа возродилась,такого набора еще не было:в прощлом году 4 первых класса и в этом году:)

красилсончик
13.08.2009, 11:14
только Тамара Николаевна, а не Тамара Ивановна. Строгая, но добрая и улыбчивая :)

Ула
13.08.2009, 16:22
А мы идем в 1-й класс к Ирине Ивановне, то же очень нам нравится.

красилсончик
13.08.2009, 17:23
вот и отличненько, что у нас такая замечательная школа :)

Анжелуся
14.08.2009, 14:30
Привет всем!! В 2010г. кто из учителей будет набирать в 1й кл.И еще в этом году подготовка осталась и когда и сколько.Буду благодарна.

красилсончик
14.08.2009, 17:15
здравствуйте. у нас занятия были по субботам. Длились 2 часа = 3 урока + 2 переменки между ними. стоило 50 грн в месяц. С октября начинались, но мы ходили с февраля - поэтому более точно не знаю. За учителей тоже не скажу - не знаю.

Сонечко2009
19.08.2009, 10:51
Всем привет!Мы два года занимались в Черноморском лицее!Сейчас перевили сына в третий класс в 81-ю школу((у меня супруг окончил эту школу...и все были довольны...на то время((...Но когда пришло время идти в школу нашему сыну...оказалось что 81-я находиться в плачевном состоянии!Но...время идёт и всё развиваеться в лучшею сторону....и нас это очень радует!С новым руководством школы...пришли и новые веения в учёбе!Будем очень рады...если наши надежды оправдаються!

Сонечко2009
19.08.2009, 10:57
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!отзывы о учителе Светлана Васильевна....учитель третьего класса!Благодарю!

ЧУДЕСНАЯ
19.08.2009, 21:18
Всем привет!Мы два года занимались в Черноморском лицее!Сейчас перевили сына в третий класс в 81-ю школу

здравствуйте. а можете рассказать причину перевода? что не понравилось в черноморском лицее? (извините, если причина перевода - исключительно денежный вопрос :shine:- я знаю, сколько там стоит в месяц оплата).

Сонечко2009
20.08.2009, 09:29
здравствуйте. а можете рассказать причину перевода? что не понравилось в черноморском лицее? (извините, если причина перевода - исключительно денежный вопрос :shine:- я знаю, сколько там стоит в месяц оплата).

И в денежном вопросе тоже...т.к. их система обучения не стоит таких денег!В первом классе мы платили за обучение 250 уе....во втором 300 уе..!Сама школа достаточно не плохая....но есть много нюансов по поводу учителей и руководства!

Toma
20.08.2009, 11:14
И в денежном вопросе тоже...т.к. их система обучения не стоит таких денег!В первом классе мы платили за обучение 250 уе....во втором 300 уе..!Сама школа достаточно не плохая....но есть много нюансов по поводу учителей и руководства!

Там уже 450 у.е. в мес :rolleyes:

Сонечко2009
20.08.2009, 11:18
Там уже 450 у.е. в мес :rolleyes:

Да...нам говорили что будет дороже с начала года....но это уже слишком!Поверте мне....они и 100 уе.не стоят....это мы уже прошли!

Жасмин7
01.09.2009, 20:40
Здравствуйте!!! Расскажите нам пожалуйста как первоклашкам 81 школа??? Чего нового появилось? Сколько взносы и мес. плата??? Как деткам??? Хотим в 2010 г идти в эту школу!!! Кому из мам первоклашек не трудно расскажите нам пожалуйста что Вам известно!!! Зарание благодарна!!!

ИВХ
02.09.2009, 08:41
Здравствуйте!!! Расскажите нам пожалуйста как первоклашкам 81 школа??? Чего нового появилось? Сколько взносы и мес. плата??? Как деткам??? Хотим в 2010 г идти в эту школу!!! Кому из мам первоклашек не трудно расскажите нам пожалуйста что Вам известно!!! Зарание благодарна!!!

Добрый день! Лично наша первоклашка пока что от школы в восторге. Свежеотремонтированный класс, новая мебель, очень нравится учительница. Сдавали по 1200 грн на ремонт, по 120 грн - на учебные тетради. Ежемесячно пока запланировали по 60 грн. Во сколько будет обходиться продленка - пока не знаем, начинается через неделю. Если интересно - будем держать в курсе :)

Жасмин7
02.09.2009, 08:44
Добрый день! Лично наша первоклашка пока что от школы в восторге. Свежеотремонтированный класс, новая мебель, очень нравится учительница. Сдавали по 1200 грн на ремонт, по 120 грн - на учебные тетради. Ежемесячно пока запланировали по 60 грн. Во сколько будет обходиться продленка - пока не знаем, начинается через неделю. Если интересно - будем держать в курсе :)

Спасибо!!! Если Вам не трудно , то напишите нам когда все будет известно.

valenti
02.09.2009, 11:24
Добрый день! Лично наша первоклашка пока что от школы в восторге. Свежеотремонтированный класс, новая мебель, очень нравится учительница. Сдавали по 1200 грн на ремонт, по 120 грн - на учебные тетради. Ежемесячно пока запланировали по 60 грн. Во сколько будет обходиться продленка - пока не знаем, начинается через неделю. Если интересно - будем держать в курсе :)

А как поступали,расскажите,пожалуйста.:)И сколько человек в классе?

logina
08.09.2009, 13:04
Добрый день! Лично наша первоклашка пока что от школы в восторге. Свежеотремонтированный класс, новая мебель, очень нравится учительница. Сдавали по 1200 грн на ремонт, по 120 грн - на учебные тетради. Ежемесячно пока запланировали по 60 грн. Во сколько будет обходиться продленка - пока не знаем, начинается через неделю. Если интересно - будем держать в курсе :)

Как у Вас насчет продлёнки можно поподробнее, у учительницы или на общей?

ИВХ
09.09.2009, 15:20
А как поступали,расскажите,пожалуйста.:)И сколько человек в классе?

Мы впервые подошли в школу где-то в конце апреля, подготовка не требовалась, была отличная подготовка в садике. Записались, потом подошли, познакомились с директором. В классе 30 человек. Довольно много, но пока поводов жаловаться не было :good:

ИВХ
09.09.2009, 15:26
Как у Вас насчет продлёнки можно поподробнее, у учительницы или на общей?

Мы ходим на обе продленки, у учительницы - до часу-двух, затем она отводит малую на общую продленку. Оттуда нужно забрать около 5 на этой неделе, и около 6 - обычно. Кормят вроде нормально, но вот на общей продленке первоклашкам делать пока нечего, так что даем ей в школу книжки, разукрашки, ждем, пока начнутся кружки.

Жасмин7
15.10.2009, 01:17
Родители первоклашек, пожалуйста расскажите нам как у вас проходит первый год обучения??? Как вам школа? Как продлеонка? Все что Вы можите рассказать о школе , учителях , детках ... !!! Спасибо!!!

красилсончик
15.10.2009, 08:26
с продлёнкой напряжёнка - она была бесплатная, учительница на продлёнку отдельная (молодая выпускница пед ина) - сейчас она уволилась, должны найти замену, но пока без продлёнки...
учителя наверное все разные, как и в любой школе. Директор визуально хорошее впечатление оставляет - в плане реальной заботы о школе. В школе чисто и приятно, многие классы уже отремонтированы - заменили всё - окна, парты, доску.

Детки тоже все по разному реагируют - кто-то быстрей устаёт, кто-то нормально переносит.... Моя уже вроде втянулась. Ей в школе нравится - ходит с удовольствием.
Очень рада, что не отдала её в украинскую школу.

Вообщем, всё нормально :)

<VIKUSIK>
15.10.2009, 08:29
Вообщем, всё нормально :)

Мы тоже в этом году на продленку остаемся и на тренировки в школе пошли.Малый доволен:)

Ула
15.10.2009, 10:43
Я довольна школой! Самое главное малый то же ходит с удовольствием! Учительница хорошая, в школе чисто и уютно, в классе все новое. Самое главное довольна качеством преподавания и нагрузки- не загружают как в гимназиях и спецклассах, :rtfm:но и не расслабляют как в некоторых других школах.Как раз именно тот вариант, что мне хотелся.Результат да же к концу первой четверти виден.
Кстати- то же убедилась, что правильно остановили выбор на русской школе:good:

valenti
15.10.2009, 19:27
Девочки нам в школу в 2011.Подскажите учителя,пожалуйста!:shine:

Ksusha67
18.10.2009, 21:53
Скажите,пожалуйста,кто из учителей ведет третии классы .Кто из них сильнее в плане обучения.Спасибо.

Karavanova
23.10.2009, 15:03
Мы расстроились насчет общей продленки что ее нет, очень неудобно для работающих родителей. Но надеюсь найдут учителя.А так все в школе нравится, ходит с удовольствием, а теперь и первые каникулы!

LILLU
27.10.2009, 11:50
Здраствуйте!

Расскажите пожалуйста, кто знает, что за учитель Тамара Ивановна? Она будет набирать первый класс в 2010 году.

Жасмин7
29.10.2009, 02:22
А Вы случайно не знаете , когда собрание для родителей будущих первоклашек???

IulSi
01.11.2009, 13:21
Граждане, а как оформить ребенка в 81 школу? Нужна ли для этого прописка в Киевском районе или с приморской тоже берут?

<VIKUSIK>
01.11.2009, 13:32
Граждане, а как оформить ребенка в 81 школу? Нужна ли для этого прописка в Киевском районе или с приморской тоже берут?

Приморская подходит.

IulSi
04.11.2009, 20:27
Приморская подходит.

Ура! спасибо

Мамуленция
07.11.2009, 12:05
Граждане, а как оформить ребенка в 81 школу? Нужна ли для этого прописка в Киевском районе или с приморской тоже берут?

у нас вообще не смотрели прописку,мы с мужем прописаны в Малиновском районе,а дети вообще нигде,собираемся только прописать:)

Delux
20.11.2009, 12:47
как ученик 9 класса, скажу всеем! школа суперская! всем удачи, кто к нам!

Мелодия
26.11.2009, 17:41
Мы расстроились насчет общей продленки что ее нет, очень неудобно для работающих родителей. Но надеюсь найдут учителя.А так все в школе нравится, ходит с удовольствием, а теперь и первые каникулы!

Во вторых классах продленка есть до шести, новая учительница, детям понравилась.
По поводу сборов, мы платим ежемесячно 30-фонд класса, 40-фонд школы, 10-уборщице, всего 90. Удивило, что за ноябрь попросили сдать в полном объеме. ))) Родители против

<VIKUSIK>
28.11.2009, 11:51
Во вторых классах продленка есть до шести, новая учительница, детям понравилась.
По поводу сборов, мы платим ежемесячно 30-фонд класса, 40-фонд школы, 10-уборщице, всего 90. Удивило, что за ноябрь попросили сдать в полном объеме. ))) Родители против

У нас до 17.00 продленка.

Мелодия
28.11.2009, 13:20
У нас до 17.00 продленка.

Да?... Это в первых классах? В прошлом году моя дочь была на продленке , и забирала я ее без пяти шесть. И в этом году по-моему так же (мы уже не ходим на продленку). Поинтересуйтесь у директора, почему сократили время

проф.Шварценгольд
13.12.2009, 22:36
Всем кто в этой теме, здравствуйте! Собираемся в первый класс в 2010.Кто учится в четвертых класс отзовитесь и расскажите о ваших учителях. Идем в эту школу,т.к. живем рядом. Записались на подготовку по телефону, но нам сказали, что занятия будут с января. Подскажите какая форма в этой школе? Всем кто отзовется огромное спасибо!

Delux
14.12.2009, 21:31
с 15 декабря карантин до особого распоряжения!

InfiniteFreedom
06.01.2010, 21:28
Здраствуйте!

Расскажите пожалуйста, кто знает, что за учитель Тамара Ивановна? Она будет набирать первый класс в 2010 году.

Замечательный учитель! :)
В начальных классах Тамара Ивановна была моим кл. руководителем, только положительные воспоминания

Даир
09.01.2010, 08:53
кто знает когда в школу?

ОльгаУ
09.01.2010, 08:55
Есть распоряжение Гурвица-11.01

Даир
10.01.2010, 19:23
Слышала, что школы будут без весенних каникул, правда?

Тырыпыры
11.01.2010, 09:21
Слышала, что школы будут без весенних каникул, правда?
5 месяцев учебы без перерыва? Такого не может быть.

ЛЕЛЯ77
12.01.2010, 10:49
Всем привет! Хочу своего ребенка с нового учебного года перевести в 81ю школу. Сейчас она в четвертом. Подскажите кто знает что в этой школе с пятого класса будут ли какие то специальные проекты или по общей схеме.

Дельфийка
12.01.2010, 13:53
Девушки, подскажите пожалуйста, в этом году много было первоклашек, которым еще не исполнилось 6 лет? Дочке в сентябре будет только пять с половиной. Физически развита, читаем, пишем, считаем, но... 5,5 - это 5,5, высидеть полдня будет сложно. Если сейчас много детей идет в таком возрасте, то учителя как-то подстраиваются, но если мы там будем такие единственные, то наверное еще год подождем.

красилсончик
12.01.2010, 14:45
приветствую - мы пошли в этом году в первый класс в 5 лет и 10 мес, в классе есть ещё ноябрьский мальчик (т.е. ему в ноябре 6 лет). сначала все детки уставали, семилетки быстрее освоились, мы - чуть попозже, но сейчас проблем нет никаких. Ей очень в школе интересно, т.к. я не навязывала перед школой отличного чтения и счёта, занимались больше задачками на логику, читали немного, считали очень плохо. Поэтому для неё всё новое и интересное, и она с большим желанием разбирается.

Даир
13.01.2010, 08:41
Всем привет! Хочу своего ребенка с нового учебного года перевести в 81ю школу. Сейчас она в четвертом. Подскажите кто знает что в этой школе с пятого класса будут ли какие то специальные проекты или по общей схеме.

спец проекты- что вы имеете в виду?

ЛЕЛЯ77
13.01.2010, 09:30
спец проекты- что вы имеете в виду?

Классы с математическим уклоном или с гумонитарным

Gleyar
13.01.2010, 10:28
Девушки, подскажите пожалуйста, в этом году много было первоклашек, которым еще не исполнилось 6 лет? Дочке в сентябре будет только пять с половиной. Физически развита, читаем, пишем, считаем, но... 5,5 - это 5,5, высидеть полдня будет сложно. Если сейчас много детей идет в таком возрасте, то учителя как-то подстраиваются, но если мы там будем такие единственные, то наверное еще год подождем.

подарите ребенку детство! не засовывайте его в школу.
пусть еще побудет беззаботной маминой и папиной принцессой.

красилсончик
13.01.2010, 11:03
подарите ребенку детство! не засовывайте его в школу.
пусть еще побудет беззаботной маминой и папиной принцессой.

у вас тяжёлые воспоминания о детстве? :stop:

Никто и ничто не мешает моей дочке оставаться нашей принцессочкой, и играть в куклы после того, как сделает уроки. :)

Gleyar
13.01.2010, 11:22
у меня как и у моих детей детство слава Богу было светлое и радостное,но приучать ребенка к парте в вашем случае считаю слишком рано.самой себе ответьте кому это надо? скорее вам больше,чем ей.
не надо отписываться в таком формате "про тяжелое детство",просто адекватно примите чужое мнение и делайте как считаете нужным.

Дельфийка
13.01.2010, 13:34
у меня как и у моих детей детство слава Богу было светлое и радостное,но приучать ребенка к парте в вашем случае считаю слишком рано.самой себе ответьте кому это надо? скорее вам больше,чем ей.
не надо отписываться в таком формате "про тяжелое детство",просто адекватно примите чужое мнение и делайте как считаете нужным.

У меня и мыслей никогда бы не возникло отдавать ребенка в школу в пять с половиной лет, если бы не эта идиотская 12-летняя система обучения. Руководствуюсь только принципом "раньше сядешь-раньше выйдешь". Если бы быть уверенной, что в первом классе не будут грузить... к примеру, если бы я знала, что следующий год пойдет по такому же сценарию, как этот: неделю учимся-три дома, я бы точно отдала)))... год засчитан, а реальной учебы уже полгода не было.

Mirage2009
13.01.2010, 13:38
у меня как и у моих детей детство слава Богу было светлое и радостное,но приучать ребенка к парте в вашем случае считаю слишком рано.самой себе ответьте кому это надо? скорее вам больше,чем ей.
не надо отписываться в таком формате "про тяжелое детство",просто адекватно примите чужое мнение и делайте как считаете нужным.

Замечательно правильно сказано!!!

У меня возникает закономерный вопрос:" Если бы наше умное государство ввело обучение детей в школах с пяти лет, то нашлись бы не менее умные мамочки, которые отдавали бы детей в школу в четыре с половиной года ?" И самое страшное - нашлись бы
Люди! Это ваши дети! Не лишайте их детства! Пожалейте кроху. В 6,5 он не опоздает в школу. А если умеет читать, так замечательно! Сколько есть чудесных детских книг, до которых в школе он просто не дойдёт!...

ИВХ
13.01.2010, 13:52
У меня и мыслей никогда бы не возникло отдавать ребенка в школу в пять с половиной лет, если бы не эта идиотская 12-летняя система обучения. Руководствуюсь только принципом "раньше сядешь-раньше выйдешь". Если бы быть уверенной, что в первом классе не будут грузить... к примеру, если бы я знала, что следующий год пойдет по такому же сценарию, как этот: неделю учимся-три дома, я бы точно отдала)))... год засчитан, а реальной учебы уже полгода не было.

В первом классе таки грузят. И домашние задания есть, и задания на карантин были, бывает по несколько книг и тетрадей на один предмет - а все это нести в школу и по школе. У нас ещё нормально, а у моих знакомых (не в Одессе, у них карантина в декабре не было) 30 декабря дети ещё были в школе и писали что-то типа контрольных с выставлением оценок. Там же дети ещё в октября попали на!!! проверку техники чтения. И это в первом классе!!! Так что все зависит в первую очередь от школы и учителя. Но все-таки - дайте ребенку ещё немного времени перед школой. К тому же идут разговоры о возврате к 11 годам обучения.

красилсончик
13.01.2010, 14:50
подарите ребенку детство! не засовывайте его в школу.


не надо отписываться в таком формате "про тяжелое детство",просто адекватно примите чужое мнение и делайте как считаете нужным.

1. В таком призывно - безаппеляционном формате мнения не высказывают.:nea:

2. мне это совсем не нужно, т.к. со школой куча дополнительных телодвижений возникает. Но моей дочери нравится! И я здесь написала наш опыт, при этом никого не призывала действовать также, в отличие от вас. Адекватней реагируйте на опыт других.

ИВХ - не знаю, почему - но у нас домашние задания не вызывают никакой сложности - у нас есть время для отдыха, игр и тренировок на Льдинке. Носить портфель тяжело, согласна, так его и в 7 лет тяжело носить...

Как по мне - тут больше родители бояться ответственности за новый шаг в жизни их ребёнка. Если ребёнок здоровый, живой, интересующийся, то зачем откладывать на год школу? Здесь многие делятся опытом, что ребёнку не интересно в 1-м классе, т.к. он всё знает. Потом этот интерес очень тяжело возобновить.

ИВХ
13.01.2010, 15:26
1. В таком призывно - безаппеляционном формате мнения не высказывают.:nea:

2. мне это совсем не нужно, т.к. со школой куча дополнительных телодвижений возникает. Но моей дочери нравится! И я здесь написала наш опыт, при этом никого не призывала действовать также, в отличие от вас. Адекватней реагируйте на опыт других.

ИВХ - не знаю, почему - но у нас домашние задания не вызывают никакой сложности - у нас есть время для отдыха, игр и тренировок на Льдинке. Носить портфель тяжело, согласна, так его и в 7 лет тяжело носить...

Как по мне - тут больше родители бояться ответственности за новый шаг в жизни их ребёнка. Если ребёнок здоровый, живой, интересующийся, то зачем откладывать на год школу? Здесь многие делятся опытом, что ребёнку не интересно в 1-м классе, т.к. он всё знает. Потом этот интерес очень тяжело возобновить.

А я и не говорила, что у нас домашние задания вызывают сложности - мы только пятерки в дневнике считаем :D:D Просто перед школой речь шла о том, что домашних заданий не будет вообще - вроде такие требования для первоклассников, ни домашних заданий, ни оценок. Оценки, конечно, сейчас условные, только по пятибальной системе, но домашние задания совсем настоящие.

красилсончик
13.01.2010, 15:30
А я и не говорила, что у нас домашние задания вызывают сложности - мы только пятерки в дневнике считаем :D:D .

Молодцы! Вы просто написали, что грузят - я поэтому и отнесла это к сложностям...

красилсончик
13.01.2010, 15:31
Кстати, нам сказали, что проверка техники чтения только на апрель по плану.

Marvi
13.01.2010, 17:18
с вечными карантинами,кто был маленький подрос:)
мы пошли в 6 и 3 месяца в сентябре исполнилось,ничего тяжелого нет,у нас просто класс развивающий,так над заданием надо самому бывает голову поломать,хотя если спросить у ребенка,практически всегда подскажет:D уроки делать правда не хочет,ну это из-за лени:),слишком уж подготовленные были,хотя мы еще на рисование ходим,английский и танцы.

проф.Шварценгольд
15.01.2010, 00:25
Всем здравствуйте! Подскажите пожайлуста какая форма одежды у детей? Мы в этом году идем в первый класс, нам уже позвонили и предложили развивающий класс и обычный на выбор,но неизвестно какой учитель где.Ждем с нетерпением 21 и 22 января.

Мелодия
15.01.2010, 06:40
Белые или голубые рубашки и синяя форма., но не принципиально, можно и черную форму

Дельфийка
15.01.2010, 08:38
Всем здравствуйте! Подскажите пожайлуста какая форма одежды у детей? Мы в этом году идем в первый класс, нам уже позвонили и предложили развивающий класс и обычный на выбор,но неизвестно какой учитель где.Ждем с нетерпением 21 и 22 января.

Что за развивающий класс?

красилсончик
15.01.2010, 10:05
:) я могу оветить - в младших классах в 81 школе один из классов занимается по методике Эльконина-Давыдова. Идея методики интересная, но она имеет один минус (на мой взгляд) - она не разработана на старшие классы и переход к традиционному обучению может быть не простым.

Мы выбрали в итоге традиционный класс, так как выбирали Первого Учителя и наш Учитель полностью соответствует этому званию.

Таёта
15.01.2010, 16:06
Прошу родителей четверокласников, так сказать "охарактеризовать" педагогов Тамару Ивановну (традиционное обучение) и Наталью Алексеевну(развивающее обучение). Поделитесь информацией плииз!

Мамуленция
19.01.2010, 10:02
Прошу родителей четверокласников, так сказать "охарактеризовать" педагогов Тамару Ивановну (традиционное обучение) и Наталью Алексеевну(развивающее обучение). Поделитесь информацией плииз!

Так Наталья Алексеевна не будет брать первый класс в этом году,будет завучем.А Тамара Ивановна ,на мой взгляд строговата,"старой школы",моему ребенку бы не подошла,к примеру.А отзывы о ней как специалисте хорошие.

Жасмин7
19.01.2010, 19:21
Для родителей будущих первоклашек... 21 января родительское собрание

Матроска
20.01.2010, 08:52
Во сколько родительское собрание?

джеся
20.01.2010, 08:57
Для родителей будущих первоклашек... 21 января родительское собрание

Скажите пожалуйста, 21 и 22 собрание?

джеся
20.01.2010, 08:58
Во сколько родительское собрание?

В 17 00 каб. №1

Матроска
20.01.2010, 09:55
Спасибо:)

Мамуленция
20.01.2010, 10:27
В 17 00 каб. №1

Это кабинет,где мой старшенький учиться.А как туда все поместятся,он рассчитан на 25 человек детей:)

джеся
20.01.2010, 11:23
Это кабинет,где мой старшенький учиться.А как туда все поместятся,он рассчитан на 25 человек детей:)

Об этом по тел. не сообщили:laugh:

Marvi
20.01.2010, 11:58
Наталья Владимировна ведет 1-Б в этом году,это развивающий класс ,просто супер мягкая ,не кричит ,понимающая,но дети слушают,любят и уважают.Учительница сказала-это у нашего ребенка главный аргумент))Нам нужна была не пожилая,не старой закалки и не сильно строгая и желательно красивая(это у нас уже доця эстет))

Жасмин7
20.01.2010, 22:13
А мне сказали 21 января, в 17-30 каб 16

джеся
20.01.2010, 22:17
А мне сказали 21 января, в 17-30 каб 16

Очень интересно?!

Маняша
21.01.2010, 07:52
так, по форме: светлый верх, темный низ. Главное - не джинсы с надписями яркими, чтоб строго было. Остальных предпочтений не высказывали.

По питанию :) Мамочки, я вчера должна была забрать ребенка и поехать с ним в город. Решила пообедать в школьной столовой :) Оказалось, что обед из трех блюд - 7 грн. Я думала, это только для учащихся, что город часть компенсирует :) а оказалось - приходи и кушай! :) Очень вкусно было :) Особенно булочки свежие... Рядом с нами обедали завуч и учитель какой-то :) Не разносолы, конечно, но достойно :)

Жасмин7
22.01.2010, 11:16
вчера была на родительском собрании для будущих первоклашек. Все понравилось, выбором школы осталась довольна!!!

ИВХ
22.01.2010, 12:18
Значит, ждем вас с 1 сентября в нашей школе! Думаю, Вы останетесь довольны :)

Жасмин7
23.01.2010, 12:26
Значит, ждем вас с 1 сентября в нашей школе! Думаю, Вы останетесь довольны :)

Спасибо!!! Обязательно прийдем!!!:rose:

Даир
30.01.2010, 14:24
Вчера и сегодня были соревнования по скалолазанию для деток, всем очень понравилось.

valenti
30.01.2010, 14:30
Девочки,а если нам в 2011 году,то это когда надо идти записываться(так,чтоб попасть к тому,кому хотим))?

Мелодия
30.01.2010, 15:03
В сентябре

valenti
30.01.2010, 16:36
В сентябре

Спасибо!А не подскажите с кого начинать?С директора,завуча или собственно учителя?

Мелодия
30.01.2010, 23:37
Если Вы определились, то с учителя, если нет- то с директора. Директор приятная женщина, все расскажет, на все вопросы ответит.

valenti
30.01.2010, 23:48
Если Вы определились, то с учителя, если нет- то с директора. Директор приятная женщина, все расскажет, на все вопросы ответит.

Спасибо!

IRIS KISS
28.02.2010, 21:51
Подскажите пожалуйста, какие вопросы задаёт психолог? Как вообще проходит тестирование? Мы в первый класс в этом году к Тамаре Ивановне! Очень переживаем за тестирование!:sad_anim:

Aleksandra_V
28.02.2010, 22:29
Тоже слышала, что школа хорошая

Мелодия
28.02.2010, 22:37
Подскажите пожалуйста, какие вопросы задаёт психолог? Как вообще проходит тестирование? Мы в первый класс в этом году к Тамаре Ивановне! Очень переживаем за тестирование!:sad_anim:

Прихолог очень приятная женщина, обстановка в ее кабинете располагает ребенка, показывает картинки - подобрать что к чему подходит, например, слово посуда к картинке чайник, ложка, или убери лишнее. Затем пазлы собрать большие. Никаких задач на сложение вычитание она не дает, беседует с ребенком. По крайней мере так было 2 года назад. Спрашивает имя, фамилию, адрес по возможности чтобы ребенок назвал. Вобщем, ничего сверхестественного

красилсончик
01.03.2010, 09:00
у нас спрашивала возраст только и когда день рождения. Задания достаточно лёгкие - на логику, на внимание, на память. Купите в книжном магазине сборник задачек на логику для дошкольников и разберите их. А потом ещё раз накануне тестов.. мы так сделали и никаких проблем не будет. Главное, не показывайте ребёнку сови переживания, настройте, что всё пройдёт легко и непринуждённо. Потому что именно так и будет :) Всего хорошего.

Ален
01.03.2010, 20:37
Подскажите пожалуйста,мы идем в школу в 2012,кого из учителей посоветуете?

ПУПОК
10.03.2010, 22:24
Подскажите пожалуйста где имено находится школа и телефончик если можно.

Анжелуся
11.03.2010, 12:10
Всем привет, кто знает фамилию директора и учителей набирающих 1-е кл. в 2010 г. А школа находится между 5-й и 6-й Фонтана.

NDiana
11.03.2010, 12:27
А если точнее, то в районе 7-ой фонтана. Между 5-ой и 6-ой - 38-ая школа.

-V-
11.03.2010, 12:38
Тамара Николаевна Лютикова набирает в этом году.

Чудо преподаватель!Моя старшая дочь попала к Тамаре Николаевне в 3 класс после обучения в 2 частных школах,с очень низким уровнем обучения.Подтянулись за полгода!Чудо преподаватель!и главное дети ее обожают:good:

Даир
15.03.2010, 07:02
школа 81 между 7 и 8 фонтана

Жасмин7
15.03.2010, 09:07
Школа замечательная, то что пока видела, все на высоком уровне...

ПУПОК
15.03.2010, 15:41
Номер телефона кто то знает.

Мелодия
15.03.2010, 17:38
634-328, 681-780
директор Завтур Татьяна Николаевна (отчество не точно - забыла )

Таёта
15.03.2010, 17:51
Номер телефона кто то знает.

81 школа.
Фонтанская дорога, 26.
Тел.63 43 28, 68 17 80.
Пы.Сы. Вообще то в Дубльгисе есть ответы на такие вопросы...

Zhaych
21.03.2010, 23:21
Мамочки, подскажите, пожалуйста, нам в первый класс через год, к кому из учителей 81 школы лучше идти (я имею в виду тех, которые сейчас работают в третьих классах)?

кира клим
23.03.2010, 11:49
Мамочки, кто ходит в первый класс....по сколько человек в классе? Хотим перевестись в вашу школу...возьмут нас???

Ула
23.03.2010, 12:13
В нашем классе 31! Думаю попробовать стоит, поговорите с директором, очень приятная женщина!

ИВХ
23.03.2010, 14:47
Мамочки, кто ходит в первый класс....по сколько человек в классе? Хотим перевестись в вашу школу...возьмут нас???

У нас в классе 29 человек.

Karavanova
24.03.2010, 10:30
Привет всем! Скажите, плз, что слышно насчет электронных ( пластиковых) карточках в нашей школе? А то в одних классах в курсе, оплачивают, согласно заполненных анкет, а в других- впервые слышат об этом. Я так понимаю, что если школа переходит на турникеты, то для всех учащихся?

Verooona
24.03.2010, 11:09
Об электронных паспортах и пропускных системах в школах есть тема (https://forumodua.com/showthread.php?p=10726335). Добро пожаловать туда.

кира клим
24.03.2010, 15:40
В нашем классе 31! Думаю попробовать стоит, поговорите с директором, очень приятная женщина!

спасибо, попробуем:)

кира клим
24.03.2010, 20:30
У нас в классе 29 человек.

А как Ф.И.О. вашей учительницы???:)

Marvi
25.03.2010, 09:55
а в нашем 32))

ИВХ
25.03.2010, 09:59
А как Ф.И.О. вашей учительницы???:)

У нас - Ирина Ивановна.

кира клим
25.03.2010, 10:16
а в нашем 32))

Много...а сколько вообще первых классов в этом году?? А у вас кто учительница???:rose:

кира клим
25.03.2010, 10:17
У нас - Ирина Ивановна.

Это, я так понимаю, тот класс, который по особой методике занимаеться???:)

ИВХ
25.03.2010, 11:33
Это, я так понимаю, тот класс, который по особой методике занимаеться???:)

Нет, у нас занятия по обычной методике. Но учителем довольны. По крайней мере, дочь ходит в школу с удовольствием.

Marvi
27.03.2010, 07:21
Это, я так понимаю, тот класс, который по особой методике занимаеться???:)

по особой методике мы:)но к нам точно не возьмут,у нас и так аншлаг:D

кира клим
27.03.2010, 07:26
по особой методике мы:)но к нам точно не возьмут,у нас и так аншлаг:D

А сколько у вас деток? Сколько вообще первых классов?:rose:

Marvi
27.03.2010, 15:10
первых классов 4:А.Б.В,Г,три обычных и один развивающий

@@@u@@@
29.03.2010, 22:18
Подскажите, пожалуйста кто в 2011 набирает деток, а точнее у кого детки сейчас в 3-м классе?

lesiy
14.04.2010, 09:31
моя дочь заканчивает 4 класс у Тамары Ивановны. Мы ею очень давольны, Преподователь с опытом, не заносчивая , справедливая, ... вобщем дочь её любит

ProZerpina
14.04.2010, 11:49
Всем добрый день! Прочитала посты, все пишут в основном о начальных классах, как дело обстоит в старших??? Какие отзывы о старшей школе? Спасибо за ответы!

valenti
14.04.2010, 19:32
Мамочки!У кого сейчас детки заканчивают третий класс?Пожалуйста,порекомендуйте учителя на 2011 год!

нататушка
20.04.2010, 09:57
добрый день.
подскажите, как сейчас в 4-ых классах? хочу перевести ребенка с сентября в 5 класс.
если места, сколько классов и сколько в них деток?

gloria_vika
21.04.2010, 17:24
подскажите пожалуйста, какая оплата в месяц за школу и сколько дополнительных сборов( ремонты и т.д.) напишите в личьку. Спасибо за ответы

dom1k
28.04.2010, 02:01
Закончил эту школу в 2005..
Сейчас конечно школу не узнаю, поменялась на все 200%...
Через 2 года она вообще будет идеальная, еще 2 года осталось выпусков.. там где хулиганы школьные еще остались...
Старых учителей всех знаю, о новых молодых увы, нечего)

ElenkaNik09
29.04.2010, 12:04
Закончил эту школу в 2005..
Сейчас конечно школу не узнаю, поменялась на все 200%...
Через 2 года она вообще будет идеальная, еще 2 года осталось выпусков.. там где хулиганы школьные еще остались...
Старых учителей всех знаю, о новых молодых увы, нечего)

Согласна с высказыванием. Многие переводят своих деток из близлежащих школ и даже гимназий. Директор смогла поднять школу :good:

Мелодия
29.04.2010, 13:22
Девочки, не все так радужно как кажется на первый взгляд. У нас, например, учительница не знает элементарных правил орфографии... Но это конечно не проблема именно 81 школы, а проблема системы образования в общем((((

Mamasha
02.05.2010, 22:00
Девочки, не все так радужно как кажется на первый взгляд. У нас, например, учительница не знает элементарных правил орфографии... Но это конечно не проблема именно 81 школы, а проблема системы образования в общем((((

Классно:rolleyes:, жду от вас в личке имя этой учительницы.

Mamasha
02.05.2010, 22:02
Мамочки!У кого сейчас детки заканчивают третий класс?Пожалуйста,порекомендуйте учителя на 2011 год!

Очень-очень вам советую Наталью Игоревну! Сильная, класс в руках, доброжелательная атмосфера, традиция.

Mamasha
02.05.2010, 22:04
Подскажите пожалуйста,мы идем в школу в 2012,кого из учителей посоветуете?

Лидия Евгеньевна.

труля-ла
20.05.2010, 11:07
Подскажите, плз, хорошего учителя нач классов, очень надо!!

красилсончик
20.05.2010, 12:02
Девочки, кто в школьном лагере нашей школы детей оставлял? как там? нравится детям? что хорошего / плохого?
спасибо!

Karavanova
20.05.2010, 13:17
Нам тоже предлагали школьный лагерь, но я отказалась. Пусть дома отдохнет, поест фрукты, походит море, но правда есть с кем. Хотя если не с кем дома оставлять, то наилучший вариант -лагерь.

красилсончик
20.05.2010, 17:12
лагеря тоже разными бывают. у меня не самые радостные воспоминания о школьном лагере. Вот и хочу узнать о лагере в этой школе.

Mamasha
20.05.2010, 19:28
У нас в школе очень хороший школьный лагерь! Не отказывайтесь!
Детей каждый день куда-то возят: на экскурсии, в кино, приезжают клоуны и т.д.
Вас же никто не заставляет. Пусть ребёнок первую недельку походит, а потом сами его не сможене отговорить.
1 год в нашем классном отряде было 11, второй год - 20, теперь идут почти все. Дети сами друг другу рекламу делают!

<VIKUSIK>
20.05.2010, 19:29
У нас в школе очень хороший школьный лагерь! Не отказывайтесь!
Детей каждый день куда-то возят: на экскурсии, в кино, приезжают клоуны и т.д.
Вас же никто не заставляет. Пусть ребёнок первую недельку походит, а потом сами его не сможене отговорить.
1 год в нашем классном отряде было 11, второй год - 20, теперь идут почти все. Дети сами друг другу рекламу делают!

100%)))))))) Наши тоже ждут уже:)

красилсончик
20.05.2010, 19:30
фух, спасибо! на первые 25 дней лета дитё пристроено :)

Маняша
20.05.2010, 21:09
Девочки, кто в школьном лагере нашей школы детей оставлял? как там? нравится детям? что хорошего / плохого?
спасибо!

по поводу лагеря - понравилось малому, и мне легче - не сидит дома у телека. Из самых ярких воспоминаний - пикник на 411:) С подстилками и перекусами вроде сухариков и фруктов. И еще в библиотеке им встречу устроили с живым писателем!!! :laugh:
В этом году пребывание в лагере вроде 30 грн в день обещают.

<VIKUSIK>
20.05.2010, 21:10
по поводу лагеря - понравилось малому, и мне легче - не сидит дома у телека. Из самых ярких воспоминаний - пикник на 411:) С подстилками и перекусами вроде сухариков и фруктов. И еще в библиотеке им встречу устроили с живым писателем!!! :laugh:
В этом году пребывание в лагере вроде 30 грн в день обещают.

Сегодня на род.собрании заявления в лагерь писали, оплата - 30 грн. в день.

Маняша
20.05.2010, 21:12
Сегодня на род.собрании заявления в лагерь писали, оплата - 30 грн. в день.

ага, и просят неделю вперед оплачивать. Но исходя из прошлогоднего опыта я бы вообще сразу месяц оплатила и не парилась :) детям нравится

mother
29.05.2010, 22:25
Прочитала всю темку и от себя хочу добавить- не жалею что отдала ребенка именно в 81 школу и именно к Лютиковой Тамаре Николаевне.Тамара Николаевна-УЧИТЕЛЬ с большой буквы!!!!!!

ElenkaNik09
30.05.2010, 19:50
Прочитала всю темку и от себя хочу добавить- не жалею что отдала ребенка именно в 81 школу и именно к Лютиковой Тамаре Николаевне.Тамара Николаевна-УЧИТЕЛЬ с большой буквы!!!!!!
Напишите какой класс она сейчас ведёт(вернее закончила), чтобы другие знали, в каком году дети смогут к ней попасть :)

mother
30.05.2010, 19:58
Напишите какой класс она сейчас ведёт(вернее закончила), чтобы другие знали, в каком году дети смогут к ней попасть :)

Мы вот только закончили 1-й класс..А снова первоклашек Тамара Николаевна будет брать через три года))))))

ElenkaNik09
30.05.2010, 21:17
Мы вот только закончили 1-й класс..А снова первоклашек Тамара Николаевна будет брать через три года))))))

Ну ничего, значит кому-то через 3 года повезёт :)

Katerinushka
31.05.2010, 13:44
девочки, дайте совет, кто в этом году берет первоклашек? и остальное какой вступительный взнос и сколько в среденем в мес обходится школа? жду в личку..заранее спасибо....

джеся
31.05.2010, 14:18
девочки, дайте совет, кто в этом году берет первоклашек? и остальное какой вступительный взнос и сколько в среденем в мес обходится школа? жду в личку..заранее спасибо....

Наша школа " лучшая" всего 2000 грн. (с хвостиком) запросила:) Но нам обещали подарить буквари :D

Katerinushka
31.05.2010, 15:17
Наша школа " лучшая" всего 2000 грн. (с хвостиком) запросила:) Но нам обещали подарить буквари :D

в смысле это благотворительный взнос? недешево))))

красилсончик
31.05.2010, 17:30
в прошлом году платили намного меньше. из них часть денег пошла именно на класс.

mother
31.05.2010, 20:36
девочки, дайте совет, кто в этом году берет первоклашек? и остальное какой вступительный взнос и сколько в среденем в мес обходится школа? жду в личку..заранее спасибо....

На сколько я знаю,в этом году набирает первоклашек Тамара Ивановна,фамилию не знаю,но знаю по наслышке что очень хороший преподаватель и желательно к ней и попасть.

Mamasha
31.05.2010, 22:10
На сколько я знаю,в этом году набирает первоклашек Тамара Ивановна,фамилию не знаю,но знаю по наслышке что очень хороший преподаватель и желательно к ней и попасть.

Преподаватель хороший, только вряд ли к ней уже кто-то попадёт, класс давно уже набран!

Mamasha
31.05.2010, 22:21
Наша школа " лучшая" всего 2000 грн. (с хвостиком) запросила:) Но нам обещали подарить буквари :D

Интересненько, кто это затребовал у вас такие деньги? И на что?
Я вот малого в сад сдаю, нам тоже такую сумму назвали, но в школе вы сразу увидите на что они потратятся.
Ещё могу предположить, что вам достался кабинет на 2этаже посередине, тогда понятно на что потратятся эти деньги, кабинет убитый!
Сразу запишитесь в род. комитет, будете знать на что идут деньги, чтоб не было лишних разговоров!!!!!!!!!!

джеся
31.05.2010, 22:37
Интересненько, кто это затребовал у вас такие деньги? И на что?
Я вот малого в сад сдаю, нам тоже такую сумму назвали, но в школе вы сразу увидите на что они потратятся.
Ещё могу предположить, что вам достался кабинет на 2этаже посередине, тогда понятно на что потратятся эти деньги, кабинет убитый!
Сразу запишитесь в род. комитет, будете знать на что идут деньги, чтоб не было лишних разговоров!!!!!!!!!!

2000 грн., кабинет убитый это лишние разговоры?!

Mamasha
31.05.2010, 23:09
2000 грн., кабинет убитый это лишние разговоры?!

Это ответ на мой вопрос?
Какой кабинет вам достался? Я лишь предположила, т.к. на эти деньги вы будете делать капитальный ремонт класса, такой кабинет один (тот, что я назвала)
За эти деньги вам сделают конфетку.
Пройдитесь по другим кабинетам, так будет и у вас!
А чтоб не было лишних разговоров, нужно самой следить как расходуются деньги!
Или эту сумму вам директор назвала, чтоб положить к себе в карман?????
Я жду вашего ответа, можно и в личку.

ElenkaNik09
01.06.2010, 07:49
Мы тоже пришли в убитый класс (2007), ремонт был полностью за счёт родителей, 150-250 дол., потом ещё доздавали на мебель и другое. Такое практикуется во всех школах. У нас это не первая школа (сын в 9 классе), при переходе из одной в другую, если класс отремонтирован, берут те же деньги.

Katerinushka
01.06.2010, 13:03
Преподаватель хороший, только вряд ли к ней уже кто-то попадёт, класс давно уже набран!
и какое кол во детей в этом набранном классе?

Mamasha
01.06.2010, 21:09
На данный момент не знаю, но было 27 и уже не брали, детям сидеть негде.

valenti
01.06.2010, 21:53
Девочки на след.год 2011 к кому записывать ребенка?Помогите!

Дельфийка
02.06.2010, 09:37
Девушки, кто ходил в подготовительный, в каком формате это проходит? Сколько раз в неделю по сколько часов, примерно в какое время проходили занятия? Сколько человек в подготовительной группе было?

mother
02.06.2010, 09:53
Девушки, кто ходил в подготовительный, в каком формате это проходит? Сколько раз в неделю по сколько часов, примерно в какое время проходили занятия? Сколько человек в подготовительной группе было?

Мы ходили на подготовку.На сколько я помню занятия у нас были по субботам с 11-00 до 13-00.За эти 2 часа были 3 или 4 урока +переменки.Детки занимались по книжкам Федиенко.Это Учимся писать легко,Учимся считать....читать ит.д Была у них еще книжечка Федиенко Готовимся к школе(туда входило учимся писать,считать, читать,логическое мышление, ит.д,)За подготовку платили кажется 30 грн в месяц.

Дельфийка
02.06.2010, 09:57
Мы ходили на подготовку.На сколько я помню занятия у нас были по субботам с 11-00 до 13-00.За эти 2 часа были 3 или 4 урока +переменки.Детки занимались по книжкам Федиенко.Это Учимся писать легко,Учимся считать....читать ит.д Была у них еще книжечка Федиенко Готовимся к школе(туда входило учимся писать,считать, читать,логическое мышление, ит.д,)За подготовку платили кажется 30 грн в месяц.

Спасибо! И эта подготовка была какбэ гарантией зачисления в первый класс?

mother
02.06.2010, 10:00
Спасибо! И эта подготовка была какбэ гарантией зачисления в первый класс?

Да !Ходили именно к своему преподавателю,т.е к которому мы записались и к которому хотели попасть)))

Талула
08.06.2010, 11:57
Начальная школа очень даже приличная.Особое спасибо Тамаре Николаевне (строгая,но справедливая) и Наталье Игоревне. У Тамары Николаевны училась ещё я ,а у Натальи Игоревны- мой сын. Хорошие отзывы подруг о Лидии Евгеньевне.Но,вот после 4 класса всё не так уж радостно. Школе явно нужны хорошие учителя для старших классов. Английский, биология, физика явно оставляют желать лучшего.

Oleana
17.06.2010, 18:18
Начальная школа очень даже приличная.Особое спасибо Тамаре Николаевне (строгая,но справедливая) и Наталье Игоревне. У Тамары Николаевны училась ещё я ,а у Натальи Игоревны- мой сын. Хорошие отзывы подруг о Лидии Евгеньевне.Но,вот после 4 класса всё не так уж радостно. Школе явно нужны хорошие учителя для старших классов. Английский, биология, физика явно оставляют желать лучшего.

начальная школа приличная до неприличия!!!! на учебники для 1 класса - 500 грн.. а на ремонт директор предоставила смету для класса из 25 человек в 60000 грн.. Супер класс!!! Они будут какие-то другие буквы учить?? не а.б.в??? или там прописи будут с золотом?)))

Таёта
17.06.2010, 18:23
начальная школа приличная до неприличия!!!! на учебники для 1 класса - 500 грн.. а на ремонт директор предоставила смету для класса из 25 человек в 60000 грн.. Супер класс!!! Они будут какие-то другие буквы учить?? не а.б.в??? или там прописи будут с золотом?)))
Абалдеть! По 2400 на ученика! У кого, говорите, вы в классе?

красилсончик
17.06.2010, 19:52
начальная школа приличная до неприличия!!!! на учебники для 1 класса - 500 грн.. а на ремонт директор предоставила смету для класса из 25 человек в 60000 грн.. Супер класс!!! Они будут какие-то другие буквы учить?? не а.б.в??? или там прописи будут с золотом?)))

шо-то перебор какой -то... мы на учебники 100 грн сдавали в прошлом году. не могли же они в 5 раз подорожать за год..

джеся
17.06.2010, 20:05
шо-то перебор какой -то... мы на учебники 100 грн сдавали в прошлом году. не могли же они в 5 раз подорожать за год..

В прошлом году и поборы были меньше :dry:

Oleana
17.06.2010, 20:06
это в классе у Анны Владимировны - класс развивающий и какие-то учебники особенные.. и на ремонт им нужно 2400 сдать....

а у Татьяны Алексеевны ( или Владимировны) извините, за неточность 2180 на ремонт.

джеся
17.06.2010, 20:11
это в классе у Анны Владимировны - класс развивающий и какие-то учебники особенные.. и на ремонт им нужно 2400 сдать....

а у Татьяны Алексеевны ( или Владимировны) извините, за неточность 2180 на ремонт.

Это только на сам ремонт, а потом еще на мебель, шторки и т. д.

<VIKUSIK>
17.06.2010, 20:13
шо-то перебор какой -то... мы на учебники 100 грн сдавали в прошлом году. не могли же они в 5 раз подорожать за год..

Мы тоже что-то около этого, точно не помню, но +- немножечко)))

ИВХ
18.06.2010, 08:54
начальная школа приличная до неприличия!!!! на учебники для 1 класса - 500 грн.. а на ремонт директор предоставила смету для класса из 25 человек в 60000 грн.. Супер класс!!! Они будут какие-то другие буквы учить?? не а.б.в??? или там прописи будут с золотом?)))

Мы в прошлом году ремонтировали класс с нуля, закупали мебель, шторы - и все это обошлось в 1200 грн с ученика. На учебники - 135 грн, но это обычный класс.

valenti
18.06.2010, 15:59
Мы в прошлом году ремонтировали класс с нуля, закупали мебель, шторы - и все это обошлось в 1200 грн с ученика. На учебники - 135 грн, но это обычный класс.

Господа,а что вы хотите?Сами разрекламировали школу,вот теперь и платить будем.Мы туда тоже собрались в след.году.Но чует мое сердце,что эта школа скоро превратится в школу для ленивых детей элиты Фонтана с соответствующими расценками.:search:

красилсончик
18.06.2010, 19:33
Валенти, а при чём здесь лень детей?! Я могу сказать с уверенностью на 99%, что эти деньги не касаются учителей, а следовательно - мотивов для лени учеников нет.

Кстати, хочу оставить отзыв за школьный лагерь - по истечение 3-х недель - малой очень нравится. Каждый день у них событие - или поход в театр, кино, кукольный или другой спектакль. Были на экскурсии у пожарников..

valenti
18.06.2010, 20:20
Валенти, а при чём здесь лень детей?! Я могу сказать с уверенностью на 99%, что эти деньги не касаются учителей, а следовательно - мотивов для лени учеников нет.

Кстати, хочу оставить отзыв за школьный лагерь - по истечение 3-х недель - малой очень нравится. Каждый день у них событие - или поход в театр, кино, кукольный или другой спектакль. Были на экскурсии у пожарников..

Имелось в виду лень учиться в гимназии и других престижных учебных заведениях с увеличенной нагрузкой учебного процесса.

Талула
23.06.2010, 19:23
Мой малый уже в 8 классе и мы тоже в своё время сдавали на ремонт по 280 у.е. с человека. Вот ещё бы качество обучения хоть чуточку соответствовало потраченным деньгам.

Дельфийка
24.06.2010, 07:40
Имелось в виду лень учиться в гимназии и других престижных учебных заведениях с увеличенной нагрузкой учебного процесса.

Первоклашке абсолютно все равно куда его отдают: в гимназию или в обычную школу и его лень не имеет никакого отношения к выбору родителей. А вот выбор родителей зависит от многого, в том числе и от нереализованных амбиций и стремления сделать из ребенка предмет гордости.

джеся
24.06.2010, 07:58
Мой малый уже в 8 классе и мы тоже в своё время сдавали на ремонт по 280 у.е. с человека. Вот ещё бы качество обучения хоть чуточку соответствовало потраченным деньгам.

То-то и оно, что качество обучения особенно в старших классах остается желать лучшего:dry: (годовая по химии до сих пор не проверена:nea:)
Класс у нас уютный (родители постарались), но система поклассная и разные придметы, в разных классах, а там порой и варежки не спасают:(
Столько лет сдаются деньги, а в туалетах даже перегородок нет жуть:dry:

красилсончик
24.06.2010, 08:13
отсутствие перегородок в туалете меня просто убило вначале. Но мы в младшей школе, в их возрасте это ещё куда ни шло. Причём на мои пожелания соорудить за наши деньги перегородки - услышала удивлённое, так в туалете недавно сделали ремонт и наоборот убрали перегородки... Дикость какая-то. Я эту школу рассматриваю пока только для начального обучения. Потому лицей или ещё что-то.

Диреткор вроде бы хочет подтянут качество обучения и в старших классах, и сделать гимназию, но пока слышу только негатив от обучения в старшей школе :(

valenti
24.06.2010, 09:11
Вот и я подумала и решила отдать наверное ребенка в Майбуття.Туалеты тоже не ахти)),но 15 человечков в классе.Отдал денежки раз в месяц и живи спокойно,никто тебя больше ни по какому поводу,кроме учебы не дергает.

Таёта
24.06.2010, 10:11
Диреткор вроде бы хочет подтянут качество обучения и в старших классах, и сделать гимназию, но пока слышу только негатив от обучения в старшей школе :(

Про гимназию это слухи. Задала вопрос руководству школы напрямую - в ответ получила твердое "нет". Она останется обычной общеобразовательной школой №81!

Karavanova
24.06.2010, 10:40
Мы тоже пока в начальной школе, и конечно же пугает дальнейшее обучение в старших классах...А про гимназию, видимо , пустили пыль в глаза, поэтому и сумма благотворительного вступительного взноса возросла значительно. Но все-таки хочется надеяться на то, что руководство школы примет меры по улучшению качества обучения.

Natella
24.06.2010, 10:45
В старших классах еще осталась кое какая старая гвардия: Нина Ивановна по биологии, Александра Даниловна по математике. Но с нашим выпуском 96 года ушло много сильных учителей.

красилсончик
24.06.2010, 11:23
Вот и я подумала и решила отдать наверное ребенка в Майбуття.Туалеты тоже не ахти)),но 15 человечков в классе.Отдал денежки раз в месяц и живи спокойно,никто тебя больше ни по какому поводу,кроме учебы не дергает.

у нас в классе 30 человек. и я не увидела, что учитель не справляется с ними. Потому что всё зависит от Учителя. А в этой школе в начальных классах есть хорошие Учителя.

Дельфийка
24.06.2010, 11:33
у нас в классе 30 человек. и я не увидела, что учитель не справляется с ними. Потому что всё зависит от Учителя. А в этой школе в начальных классах есть хорошие Учителя.

нужно же не только, чтобы учитель справлялся с детьми, а чтобы дети справлялись с учебой). По-моему 30 - это очень много для малышей. Дочка сейчас на английский ходит, так в классе 7 человек и мне кажется больше не надо, если бы 30 сидело - вобще без толку.
У меня нет иллюзий, что в частной школе учителя как-то отличаются от обычных, но вот маленькие классы очень большой плюс частных школ. До сих пор мучаюсь вопросом отдавать в частную или в обычную именно из-за этого момента...

красилсончик
24.06.2010, 11:44
Катя - выбирайте Учителя. он справится.
У нас на английском 12 человек - всё отлично.

Наверное, Учителя есть и в частных школах. Если получится найти в подходящей вам частной школе - и ребёнку будет хорошо, и ваши терзания прекратятся. Просто мои знакомы все в итоге повыбирали гос. школы, делая акцент на Учителе. И пока все довольны.

valenti
24.06.2010, 19:30
Я все-таки за начальную школу с меньшим количеством деток.А там посмотрим.

звезда Солнце
26.06.2010, 13:59
Всем привет:) Хочу ребёнка отдать в 81-ю школу в 2011 году, но сейчас уже нужно думать о подготовительных занятиях... Подскажите пожалуйста, кто знает, к кому из учителей лучше попасть, кто в 2011 будет набирать первоклашек?

DimaODS
28.06.2010, 22:46
Потому что всё зависит от Учителя. А в этой школе в начальных классах есть хорошие Учителя.
А нам наверное не повезло.
Дочка проучилась в 1-м классе 3 месяца и забрали ее в другую школу. Причина?
Учительница посоветовала взять репетитора. В 1-м классе. Нормально?
И это с учетом того, что мы ходили на подготовку всю зиму, прекрасно прошли все собеседования. И все было замечательно. В начале.

Я, со своей колокольни, эту школу не советую.

Mamasha
28.06.2010, 23:09
А нам наверное не повезло.
Дочка проучилась в 1-м классе 3 месяца и забрали ее в другую школу. Причина?
Учительница посоветовала взять репетитора. В 1-м классе. Нормально?
И это с учетом того, что мы ходили на подготовку всю зиму, прекрасно прошли все собеседования. И все было замечательно. В начале.

Я, со своей колокольни, эту школу не советую.

Тогда озвучте имя учителя! Не сотрясайте зря воздух.

valenti
28.06.2010, 23:51
Тогда озвучте имя учителя! Не сотрясайте зря воздух.

Чтож так грозно-то.Чай не на пионерской линейке.:search:

Mamasha
29.06.2010, 00:01
Смысл писать?
Если хотите кого-то предостеречь, то называйте фамилию, к кому в класс идти не стоит. Там много достойных учителей, если вам попался не достойный (на ваш взгляд), прошу его озвучить. Другие будут знать и не пойдут к нему учиться.

Дельфийка
29.06.2010, 07:44
А нам наверное не повезло.
Дочка проучилась в 1-м классе 3 месяца и забрали ее в другую школу. Причина?
Учительница посоветовала взять репетитора. В 1-м классе. Нормально?
И это с учетом того, что мы ходили на подготовку всю зиму, прекрасно прошли все собеседования. И все было замечательно. В начале.

Я, со своей колокольни, эту школу не советую.


Вобще-то не вижу ничего оскорбительного в таком совете. Ну посоветовала и ладно, решать то все равно вам.
В какую школу перевели-то?

DimaODS
29.06.2010, 08:10
Катя Игнатова
перевели в 57-ю, на данный момент довольны очень.



У меня нет иллюзий, что в частной школе учителя как-то отличаются от обычных, но вот маленькие классы очень большой плюс частных школ. До сих пор мучаюсь вопросом отдавать в частную или в обычную именно из-за этого момента...

У моей дочки в классе 9 парт, то-есть более 18 детей быть не может.

Mamasha
Я не считаю правильным публиковать в открытом форуме чьи-то имена и фамилии.
А ведь кому-то нравится, ведь 30 детей осталось. Хотя есть еще несколько ушедших.

DimaODS
29.06.2010, 08:21
начальная школа приличная до неприличия!!!! на учебники для 1 класса - 500 грн.. а на ремонт директор предоставила смету для класса из 25 человек в 60000 грн.. Супер класс!!! Они будут какие-то другие буквы учить?? не а.б.в??? или там прописи будут с золотом?)))

И вступительный взнос 1200 грн, и ежемесячные сборы более 200 грн.

джеся
29.06.2010, 08:24
И вступительный взнос 1200 грн, и ежемесячные сборы более 200 грн.

Это в какой школе?

Маняша
29.06.2010, 08:25
И вступительный взнос 1200 грн, и ежемесячные сборы более 200 грн.

точно в 81-ой учились? В фонд школы - 50 грн, остальное в фонд класса? А родительский комитет у вас отчеты по деньгам делал на собраниях?

красилсончик
29.06.2010, 08:52
мы ежемесячно сдавали 70 грн. По моему - так почти во всех школах. Я ни в коме случае не защищаю учительницу, от которой вы ушли. понимаю, что и для родителей, и для ребёнка это был не простой шаг.
Но цифры нужно указывать правдивые. Или разбираться с родительским комитетом, если такие цифры действительно имели место.

Дельфийка
29.06.2010, 08:56
Катя Игнатова
перевели в 57-ю, на данный момент довольны очень.

...

Вы первый класс закончили? Вы не знаете, там все классы начальной школы такие маленькие или это только ваш исключение?
Как ваша дочка справилась с переходом на украинский язык обучения?

DimaODS
29.06.2010, 09:03
джеся и Маняша
я вам копию странички дневника скину завтра, ОК?


Вы первый класс закончили? Вы не знаете, там все классы начальной школы такие маленькие или это только ваш исключение?
Как ваша дочка справилась с переходом на украинский язык обучения?

2 паралели, уже 2-х классов маленькие, какие будут в этом году - незнаю.
Переход на украинский язык прошёл без проблем.

Маняша
29.06.2010, 09:10
джеся и Маняша
я вам копию странички дневника скину завтра, ОК?

зачем? можно просто ответить на вопрос сколько денег уходило на класс, а не на школу:) или вас этот вопрос не интересовал? Поскольку мы все в одной школе, платим в фонд школы одинаковое количество денег, то стало интересно на что может родительский комитет потратить 150 грн в месяц с каждого ученика:)
А если это все в фонд школы, то тем более огласите имя этого хитропопого учителя!

DimaODS
29.06.2010, 11:35
Маняша
оглашали сумму - столько-то на класс, столько-то на школу.
я не вникал особо, да и время прошло.

ИВХ
29.06.2010, 11:54
Маняша
оглашали сумму - столько-то на класс, столько-то на школу.
я не вникал особо, да и время прошло.

Насколько я знаю, в этой теме есть родители детей из всех 4 первых классов (уже вторых). Аргументируйте, пожалуйста, почему Вы не рекомендуете эту школу? То, что учительница посоветовала репетитора - не аргумент, возможно, ребенок при большом количестве одноклассников немного растерялся и перестал успевать. А оплата - действительно, 50 грн фонд школы, 20 грн - фонд класса. И это средние цифры по Одессе.

Дельфийка
29.06.2010, 12:20
Я тоже не понимаю поочему вопрос с репетитором такой болезненный.
Правда, одно дело, если учитель стал замечать, что ребенок отстает и попытался обратить на это внимание родителей, чтобы не запускать сильно, другое дело, если услуги репетитора навязывались и преподносилиь как обязательное условие дальнейшего обучения в этом классе.
Может это как раз тот случай, когда ребенок в большом классе чувствует себя некомфортно, а в маленьком, как говорится расцвел...

ИВХ
29.06.2010, 15:19
Я тоже не понимаю поочему вопрос с репетитором такой болезненный.
Правда, одно дело, если учитель стал замечать, что ребенок отстает и попытался обратить на это внимание родителей, чтобы не запускать сильно, другое дело, если услуги репетитора навязывались и преподносилиь как обязательное условие дальнейшего обучения в этом классе.
Может это как раз тот случай, когда ребенок в большом классе чувствует себя некомфортно, а в маленьком, как говорится расцвел...

Так вот и я об этом. Пока что нашего учителя в навязывании услуг репетиторства не замечали, не хотелось бы "бросать тень на плетень". Я могу рассказать, почему рекомендую эту школу и особенно пришкольный лагерь - моё дитё хотело ещё недель 5-6 походить. Поэтому мне бы хотелось услышать и тех, кто ушел - что именно не подошло, что не так в нашей школе.

valenti
29.06.2010, 21:13
Так вот и я об этом. Пока что нашего учителя в навязывании услуг репетиторства не замечали, не хотелось бы "бросать тень на плетень". Я могу рассказать, почему рекомендую эту школу и особенно пришкольный лагерь - моё дитё хотело ещё недель 5-6 походить. Поэтому мне бы хотелось услышать и тех, кто ушел - что именно не подошло, что не так в нашей школе.

А зачем оно Вам?Вас ведь все устраивает и ребенок доволен.Так будьте счастливы и спите спокойно.Все люди разные и дети тоже.У каждого свое мнение.И очень часто однобокое.

DimaODS
29.06.2010, 21:46
Я тоже не понимаю поочему вопрос с репетитором такой болезненный.
Правда, одно дело, если учитель стал замечать, что ребенок отстает и попытался обратить на это внимание родителей, чтобы не запускать сильно, другое дело, если услуги репетитора навязывались и преподносил как обязательное условие дальнейшего обучения в этом классе.
Может это как раз тот случай, когда ребенок в большом классе чувствует себя не комфортно, а в маленьком, как говорится расцвел...

Вопрос в том, что эта история с репетитором оказалась полной неожиданностью. Я каждый день видел учительницу утром, а жена после занятий. Регулярно разговаривали с классной. И вдруг. Репетитор (и кстати, вот телефончик). У меня создалось впечатление, что учительница не хотела или не могла заниматься с моей дочкой.
Класс, для дочки был не новый, со всеми детьми она занималась на подготовке и была хорошо знакома и вопрос комфортности не стоял..

Mamasha
29.06.2010, 22:19
DimaODS, не хочу вас обидеть, но учительочень-очень вряд ли будет навязывать вам репетитора, да ещё и чужого. Как правило, учителя занимаются со своими детьми сами (зачем отдавать деньги другим?).
Очень большие сомнения вызывает озвученная вами сумма за школу. Может туда входили деньги на День учителя (к примеру)?
Можете не озвучивать имя учителя здесь, можете его скинуть в личку. Меня это интересует.
П.С. враньё видно сразу, особенно тем родителям, чьи дети занимаются в нашей школе!

джеся
29.06.2010, 23:14
П.С. враньё видно сразу, особенно тем родителям, чьи дети занимаются в нашей школе!

Это точно :laugh:

Ленуля
06.07.2010, 15:16
И мы учимся в этой школе! Не знаю как дальше, но пока мы довольны первой учительницей. Всем успевает уделить внимание, каждый день наше чадо приносит полный дневник оценок и заданий. Много конкурсов, культурных мероприятий. Взносы школьные как и в большинстве школ. Если что-то дополнительное, то только по вашему согласию.
Мы школой довольны (пока), а там посмотрим, время покажет...

o-oops
30.07.2010, 12:18
Девочки, подскажите, в параллели 3х классов какие учителя и к кому бы рекомендовали отдать ребёнка?

Nettle
30.07.2010, 12:42
Девочки, подскажите, в параллели 3х классов какие учителя и к кому бы рекомендовали отдать ребёнка?

3А - Бойко Лидия Евгениевна
3Б - ...... Валерия Игоревна
3В - Майборода Евгения Федоровна
3Г - Борута (не уверенна с именем)

Очень рекомендую в 3А, но класс полный. Если нужны подробности, то в ЛС

__liliana__
02.08.2010, 09:53
Мы сменили место проживания и сейчас самая близкая по месту расположения от дома 81 школа, но прописка старая осталась. Ребёнок перешел в 5-й класс. Может кто подскажет стоит ли переводить ребёнка в эту школу? Если да, то к какому кл.руководителю лучше отдать? Ребёнок учится хорошо, тесты сдал по трём предметам - 10 баллов и математика -12 баллов.

__liliana__
13.08.2010, 20:15
Решила все-же подойти в школу, поговорить с директором. Директора не оказалось в школе в 11 часов. Где и когда можно встретиться с директором никто не знал. Но пообщалась с завучем, приятная женщина сразу сказала, что мы живём через дорогу от школы и это не Киевский, а Приморский район и мы не можем ходить в эту школу. Когда я сказала, что вроде привязки по микрорайонам уже как бы нет,то мне сказали, что 3-й по счёту 5-й класс набрали ещё в июне и родители в классе сделали евроремонт и с меня нужны деньги. Я спросила сколько? Завуч ответила, что не знает и об этом надо говорить с директором.
Понятно, что сейчас время такое, что родители помогают школе, но извините, не в таком ультимативном порядке.

Мамуленция
15.08.2010, 10:05
Решила все-же подойти в школу, поговорить с директором. Директора не оказалось в школе в 11 часов. Где и когда можно встретиться с директором никто не знал. Но пообщалась с завучем, приятная женщина сразу сказала, что мы живём через дорогу от школы и это не Киевский, а Приморский район и мы не можем ходить в эту школу. Когда я сказала, что вроде привязки по микрорайонам уже как бы нет,то мне сказали, что 3-й по счёту 5-й класс набрали ещё в июне и родители в классе сделали евроремонт и с меня нужны деньги. Я спросила сколько? Завуч ответила, что не знает и об этом надо говорить с директором.
Понятно, что сейчас время такое, что родители помогают школе, но извините, не в таком ультимативном порядке.

Мой сын пойдет в 5 класс в эту школу.Дочка в 1 класс.Тоже живем через дорогу,к этой школе не относимся.Сдавала когда сын шел в школу 1300грн,сейчас для дочкиного класса 2000 грн.Делаем ремонт в классе.
Жаль,что вы не встретились с директором.Очень хорошая женщина.Она действительно занята,много делает для школы.
В школе нашей как раз все создано за счет родителей ,но видно куда деньги идут.Мы сдавали и на коридор,там делали ремонт тоже.
Жаль,что у вас негатив такой остался от общения,школа действительно,благодаря директору и помощи родителей, хорошая.Если вы рядом живете,очень удобно.У меня сын со 2 класса сам туда ходит.
Отдавайте туда обязательно,так нечасто бывает,что прямо рядом хорошая школа.:shine:

Дельфийка
15.08.2010, 10:13
Понятно, что сейчас время такое, что родители помогают школе, но извините, не в таком ультимативном порядке.

Если бы это было в добровольном порядке, на ремонт бы никогда не собрали.

Marvi
15.08.2010, 11:09
Директор возрождает школу за счет родителей,все идет на школу,а не себе в карман,как в большинстве садиков.А вступительный взнос все платят.

__liliana__
15.08.2010, 13:13
Мой сын пойдет в 5 класс в эту школу.Дочка в 1 класс.Тоже живем через дорогу,к этой школе не относимся.Сдавала когда сын шел в школу 1300грн,сейчас для дочкиного класса 2000 грн.Делаем ремонт в классе.
Жаль,что вы не встретились с директором.Очень хорошая женщина.Она действительно занята,много делает для школы.
В школе нашей как раз все создано за счет родителей ,но видно куда деньги идут.Мы сдавали и на коридор,там делали ремонт тоже.
Жаль,что у вас негатив такой остался от общения,школа действительно,благодаря директору и помощи родителей, хорошая.Если вы рядом живете,очень удобно.У меня сын со 2 класса сам туда ходит.
Отдавайте туда обязательно,так нечасто бывает,что прямо рядом хорошая школа.:shine:

Честно, осадок остался неприятный. Ведь не только директор знает сколько денег надо сдавать, но завуч и даже учителя, и это всем понятно. Почему же не сказать прямо? Сказала ведь, что надо деньги, так скажи уже сколько.

Маняша
16.08.2010, 10:12
Честно, осадок остался неприятный. Ведь не только директор знает сколько денег надо сдавать, но завуч и даже учителя, и это всем понятно. Почему же не сказать прямо? Сказала ведь, что надо деньги, так скажи уже сколько.

мы когда в первый класс пошли - директор тоже не знала точную сумму. Сказала, есть объем работ, который надо сделать в кабинете для комфортного пребывания там детей. На родительском собрании сами решайте, сделать все за одно лето или растянуть на пару лет. От этого и будет зависеть сумма, которую вы будете собирать на ремонт. Это не значит, что в последующие годы мы не будем ничего сдавать - косметически после наших-то деток все равно надо подкрасить, починить кое-что.. Но суммы в разы меньше, чем сразу вложились:)

Erinel
16.08.2010, 12:05
Уважаемые родители, расскажите пожалуйста о Наталье Алексеевне - учительнице начальных классов. Поделитесь впечатлениями кто у нее уже учился, на что обратить внимание (если есть ньюансы)? Мы идем в класс развивающего обучения.
Заранее примного благодарна.

Ромашка Полевая
16.08.2010, 17:40
Уважаемые родители, расскажите пожалуйста о Наталье Алексеевне - учительнице начальных классов. Поделитесь впечатлениями кто у нее уже учился, на что обратить внимание (если есть ньюансы)? Мы идем в класс развивающего обучения.
Заранее примного благодарна.
Наталья Алексеевна-чудесный педагог.Но она будет вести только математику.Все остальное другая учительница,довольно неопытная,без высшего педагогического образования.Это ее первый набор в 1 класс.До этого вела она продленку у моего сына.Младшего сына не рискнула отдавать на такую сложную программу развивающую у неопытного учителя.Жаль,что Наталья Алексеевна не берет полностью класс

Mamasha
16.08.2010, 20:18
Наталья Алексеевна-чудесный педагог.Но она будет вести только математику.Все остальное другая учительница,довольно неопытная,без высшего педагогического образования.Это ее первый набор в 1 класс.До этого вела она продленку у моего сына.Младшего сына не рискнула отдавать на такую сложную программу развивающую у неопытного учителя.Жаль,что Наталья Алексеевна не берет полностью класс


Есть инфо, что Наталья Алексеевна будет брать этот класс, а ту учительницу уволили. Но пока не подтверждено.

Erinel
16.08.2010, 20:52
Есть инфо, что Наталья Алексеевна будет брать этот класс, а ту учительницу уволили. Но пока не подтверждено.

Да это действительно так, она берет класное руководство, это мы узнали в последний момент, и по этому какое-то неуверенное чуство, я лично ее 1 раз видела(на собрании, когда собственно и обьявили нам что это наш КР), и наверное неправильно поняла, но впечатление не очень хорошее осталось, по этому и прошу информацию уже у проверенных источников :shine:
"Ромашка" спасибо за ответ :)

Mamasha
16.08.2010, 21:12
Можете не сомневаться, она лучше, чем та, которая должна была быть. Н.А. повёрнута на работе и детях, своих нет.

Manika
19.08.2010, 10:08
Девочки нам в 2011 идти в первый клас. Хотим в 81-ю. Я сама ее в 2002 закончила, хочу и ребенка туда. Подскажите когда лучше подать заявление, сколько это сейчас стоит, и какие учителя в следующем году будут набирать? Спасибо)

сарита
20.08.2010, 22:17
Наталья Алексеевна-чудесный педагог.Но она будет вести только математику.Все остальное другая учительница,довольно неопытная,без высшего педагогического образования.Это ее первый набор в 1 класс.До этого вела она продленку у моего сына.Младшего сына не рискнула отдавать на такую сложную программу развивающую у неопытного учителя.Жаль,что Наталья Алексеевна не берет полностью класс

наталья Алексеевна ООООчень опытный педагог,если вы были у нее на консультации,вы бы это не говорили.И выпустила она уже один класс.И высшее образование у нее есть.ведет она еще логику.Программа совсем не сложная и интересная,детям очень нравится.:stop:

Татьяна Рашкова
21.08.2010, 18:01
Да это действительно так, она берет класное руководство, это мы узнали в последний момент, и по этому какое-то неуверенное чуство, я лично ее 1 раз видела(на собрании, когда собственно и обьявили нам что это наш КР), и наверное неправильно поняла, но впечатление не очень хорошее осталось, по этому и прошу информацию уже у проверенных источников :shine:
"Ромашка" спасибо за ответ :)

Не волнуйтесь, Наталья Алексеевна замечательный педагог. Мы к ней специально ушли посредине учебного года
из другой (частной) школы и остались необыкновенно довольны. Ее прошлый выпуск упрашивал остаться КР
на следующий год, и дети, и родители. Вам, наоборот, очень повезло :)

Даир
24.08.2010, 18:49
Я вожу в 3 А своего ребенка, довольны классной, директором, кабинетом, ремонтом и всей школой. Татьяна Николаевна восстанавливает школу как может. В школе очень много кружков дополнительных. НА 20-30 грн. оплата меньше за месяц чем в других школах (уже проверено). Когда шли в первый класс сдали одну сумму, а потом еще немного доздали. Зато мой ребёнок сидел в чистом, теплом, светлом классе за что огромное спасибо. Т.К по горькому опыту детского сада знаю, что такое сдавать деньги на ремонт, а видеть покрашенные стульчики которые пытаются выдать за новые

<VIKUSIK>
03.09.2010, 18:59
С продлёнкой пока полный швах.Если так будет, придётся задумываться о переходе, а не хотелось бы...

Дельфийка
03.09.2010, 19:35
Подскажите пожалуйста, подготовительные занятия ведет один учитель? Или все учителя, которые будут набирать класс в 2011 году сейчас будут набирать подготовительные группы?

Традиционный вопрос)): а кого из учителей вы посоветуете для первоклашки 2011?

Таёта
03.09.2010, 20:01
Подскажите пожалуйста, подготовительные занятия ведет один учитель? Или все учителя, которые будут набирать класс в 2011 году сейчас будут набирать подготовительные группы?

Традиционный вопрос)): а кого из учителей вы посоветуете для первоклашки 2011?
Подготовку ведут все учителя, набирающие первые классы на следующий учебный год. Но не тяните! Выбираете себе учителя (который ведет сейчас 4е классы), прямо сейчас, бегом, записываетесь к нему на подготовку - и в первом классе вы у него!:)

Дельфийка
03.09.2010, 20:04
Подготовку ведут все учителя, набирающие первые классы на следующий учебный год. Но не тяните! Выбираете себе учителя (который ведет сейчас 4е классы), прямо сейчас, бегом, записываетесь к нему на подготовку - и в первом классе вы у него!:)
Спасибо)
Вот я ж и пытаюсь выбрать, для начала хотелось бы отзывов)

Mamasha
03.09.2010, 20:33
Катя, я вам подскажу и подведу!
Идите к Наталье Игоревне, она на потоке лучшая!
Об этом задумывайтесь с октября-ноября.