PDA

Просмотр полной версии : DJ-школа в Одессе.



АС-Админ
09.09.2004, 10:25
Ребята, подскажите, существует ли таковая вообще и где её искать, какие тарифы и что это ваще такое...

Arafey
09.09.2004, 16:04
Могу сказать одно, что школу не класической гитары в Одессе я так и не нашел (( ну а DJ-школа ....

UnregedUser
09.09.2004, 18:54
встречал объявление о такой школе- на фм1 форуме, кажись даже в помещении космо ( точно не помню).
Ещё помню- говорили что фигня эта школа.....

Arafey
На этом форуме обсуждалась такая тема и говорили что гитаре "хорошо" учиться у преподавателя, и давали телефон даже ;) было достаточно лестных отзывов.

Fak***tor
09.09.2004, 20:18
АС-Админ, Школы у нас нет.
Но слышал , чтоб тебя научил DJ это стоит около 300$ в месяц.
Ты будешь просто смотреть как работает DJ.и может по ходу тебе что-то обяснит.

АС-Админ
09.09.2004, 21:20
Вобще о ди-джейской школе в нашем городе я слышал, даже объявы видел года 4 назад, а вот руки-то не доходили пойти узнать... а вот научиться-то очь хочу, тем более что желания и способностей более чем достаточно, но перспектива плать 300 у.ё. непонятно за что меня не устраивает...

UnregedUser
09.09.2004, 21:38
если деньги есть- можно и за воздух платить )))

Koleco
03.10.2004, 07:25
Вот у меня мечта тоже стать ди-джеем но все не как не могу:(((!!Подскажите школу dj в Одессе!!!!Пишите на мыло:[email protected].Весьма буду блогодарен!!!!

Оборотень
04.10.2004, 12:13
Во-первых, вроде Music Лавка на канатной собиралась в октябре открывать такую... Подойдите, узнайте, напишите здесь :) Думаю, многим будет интересно.

Во-вторых, учитесь сами... Купите мишкер, деки и впиред! :

АС-Админ
06.10.2004, 09:58
Оборотень, вопрос на засыпку - СКОЛЬКО ДЕНЕГ СТОИТ НОРМАЛЬНЫЕ ДЭКИ С МИКШЕРОМ + ЭФФЕКТОВ ПАРОЧКУ И ПО КАРМАНУ ЛИ ВСЁ ЭТО СТУДЕНТУ 2-ГО КУРСА???

Оборотень
06.10.2004, 18:17
Оборотень, вопрос на засыпку - СКОЛЬКО ДЕНЕГ СТОИТ НОРМАЛЬНЫЕ ДЭКИ С МИКШЕРОМ + ЭФФЕКТОВ ПАРОЧКУ И ПО КАРМАНУ ЛИ ВСЁ ЭТО СТУДЕНТУ 2-ГО КУРСА???
Ну смотря сколько у студента денег есть :)

Я например себе пока возьму только пульт и буду с компом юзать учиться.
Для дома Тебе пойдет и Phonic. Есть модель или 303 или 306, три канала, BPM счетчик, микшер - 124 бакса где-то.. могу путать, там есть три модельки:
одна просто, одна с сэмплером, одна с BPM счетчиком. Ну или Behringer посмотри. Есть классная моделька VMX-300, с киллами, с BMP, с эквалайзером, с изменяемой кривизной кроссфейдера, за 220 где-то.

Деки.. Опять же, сколько есть денег. Наиболее дешевые вариант, имхо - это двойные Numark - до 500 долларов. Я не знаю, правда, за такие деньги можно ли взять модель с лупами..

Ну а "нормальные вариант" - это пионеровские деки 2xCDS-100 = 2x460$ + микшер DJM-300 - тоже баксов 460-490 %)

Насчет эффектов - не знаю, к сожалению

Если есть вопросы - пиши на [email protected] - расскажу подробней.

UnregedUser
06.10.2004, 19:09
та ну это извращение.
цифра лучше, и со временем совсем вытеснит аналог.
Также как и машины вытеснили Лошадей, хоть на них кататься романтично и без загрязнений....

Оборотень
07.10.2004, 01:20
та ну это извращение.
цифра лучше, и со временем совсем вытеснит аналог.
Также как и машины вытеснили Лошадей, хоть на них кататься романтично и без загрязнений....
Так и не понял, при чем тут аналог. Если ты про вертушки для винила, то я говорил исключительно о деках для CD.
Или Ты имел ввиду что-то другое?

Perfecto
01.11.2004, 16:26
Есть школа, и никого не слушайте, она уже давно, есть и будет!

www.ppeople.odessa.ua

61-66-73
743-93-29
738-80-78

Не вижу за что тут можно платить 300 баков, за такие деньги я и сам научу!!!
А школа эта берет 150 баков за 6 недель обучения - б. Арнаутская, 56

Оборотень
02.11.2004, 18:21
Perfecto, а сам пробовал там учиться? Как результат?

Сайт не открывается, посему такие вопросы:
1) Какая программа обучения?
2) На каком оборудовании происходит обучение?
3) На какой музыке?

АС-Админ
06.11.2004, 09:22
Оборотень, а я как раз имел ввиду не СД-Деки а именно винил...
Я считаю, что настоящее мастерство ди-джейского дела достигается именно на виниле... хотя вариант микшер + комп очень интересен...
Спасибо за идею...

АС-Админ
06.11.2004, 09:24
Есть школа, и никого не слушайте, она уже давно, есть и будет!

www.ppeople.odessa.ua

61-66-73
743-93-29
738-80-78

Не вижу за что тут можно платить 300 баков, за такие деньги я и сам научу!!!
А школа эта берет 150 баков за 6 недель обучения - б. Арнаутская, 56

А ты как-то связан с ди-джейским делом??? У тебя есть пульт??? Опыт???
Можно подробней???

АС-Админ
06.11.2004, 09:26
та ну это извращение.
цифра лучше, и со временем совсем вытеснит аналог.
Также как и машины вытеснили Лошадей, хоть на них кататься романтично и без загрязнений....

Ты глубоко заблуждаешься...

UnregedUser
06.11.2004, 12:04
почему ?

что за люди.
"ты глубоко заблуждаешься ПОТОМУ ЧТО":
1)
2)
3)
тогда и я смогу тебе ответить.

а так это флейм и офф топ с твоей стороны. Тему ещё создай на топике с аналогичным названием ))) а я не говорю что я прав, однако эту точку зрения я не вижу причин менять. Тот же синтез звука- "физическое моделирование". В будущем отбросит потребность в живых инструментах. ( ну конечно филармония останется, и рок-мония, ну так это же и есть ипподром для любителей)

Ах да мы никогда не сможем передать проводами/динамиками да?
ну так ваши лошадки вас заждались.
хотя я даже исключаю то что это будет в будущих аудио системах.
п.с. Земля плоская и ещё центр вселенной :lol: :lol: :lol:

АС-Админ
06.11.2004, 12:34
corpuscul, ну ты дал джазу, я еще и рот открыть не успел...
Я ничего не имею против CD. Может это и будущее, но пока еще далёкое...
Я ,например, до сих пор не могу понять извращенцев, которые используют вместе с КД-Деками разные "скретчеры", "скретч-боксы" и прочую дребедень. С виниловыми скретчами это врядли можно сравнивать. Да и такие направления как Хип-Хоп, Urban Music, R'n'B, Reggie, Gangsta Rap просто не приемлять цифры. Крутить Хип-Хоп на виниле гораздо интересней... и звук получается андерграундный, а это сразу меняет всю атмосферу вечерухи... треск винила... это классика, которую не заменит ни один компакт...
Нельзя списывать со счетов такие стили как D'n'B, Urban Jungle, Ragga-Jungle. А классический Disco-House ты тоже будешь крутить с CD???
И примеров таких миллион!!!
Моё мнение - ЦИФРА - это СЕРЕДНЯЧОК!!!

UnregedUser
06.11.2004, 14:42
ха ха ха
:)
респект.

ты всё воспринял очень ограничено, и в своей направленности, причём в направленности которую я не знаю и не имел ввиду.

я не про диджеинг говорю. ( да и сам я вероятно изначально воспринял твои слова в другом смысле)

Я в целом говорю про цифровые/аналоговые устройства. А скретчи винилы это диджейские (меня не интересующие) заморочки.

А стили всякие..........
я почти уверен в том что музыка будущего не будет содержать ни нот ни ударных. Стилей- да.
Только звуки природы, хотя я не говорю что настоящее движение куда-то пропадёт, нет, просто ноты исчерпают свои ресурсы.

п.с. а вот про то что кто-то там из стилей не применяет цифры- бред, или не бред но ты выразился некорректно.

АС-Админ
06.11.2004, 14:50
corpuscul, блин, ну ты закрутил!
В домашних стереосистемах винилы, ясен перец, давным давно своё исчерпали...
Будущее, конечно же, за CD!
Кстати, к тебе вопрос - а какую музыку ты слушаешь???

UnregedUser
06.11.2004, 16:19
Я слушаю музыку, которую диктует моё настроение.
(Долго перечислять)
А относительно СД- за ними нет будущего.
За синглами будущее, и причём в виртуальном виде (интернет).

Anonymous
06.11.2004, 17:09
corpuscul, не знаю, не знаю...

Виниловый саунд на порядок, если не на два лучше цифры. Не той цифры, которую можно взять в идеальных условиях, а которой пользуемся в риал лайф.

Никакие 128 - 320 Кбпс, даже ВБР - что мр3, что огг - не могут и рядом лежать с обычной виниловой пластинкой по качеству звука.

Оценивал на слух, без использования бенчмарков, построения графиков, как это любят делать на том же www.ixbt.ru - сугубо на слух, на который пока что пожаловаться не могу.

Так что все в цифру, а в последствии вообще повыбрасывать инструменты нафик - это все равно, что пророчествовать о том, что у всех будет домашняя техника только фирмы Самсунг, потому что ее так сильно раскупают и она качественна и дешевле аналогов от других производителей.

))


В будущем отбросит потребность в живых инструментах. И люди будут общаться через миелофон?

Уже сколько времени используем "живые" инструменты, а потом вдруг откажемся, заменив их чудо-заменителями? Как обычную еду - синтетическим фэст-фудом?

Вряд ли.

Появятся другие музыкальные инструменты. Даже появление компьютеров и мощных сэмплеров не привело к тому, что народ, сочиняя музыку, просто собирает готовые заготовки аккордов различных инструментов в одну композицию - секрет творчества вовсе не в этом.

Рок был, есть и будет, млин Ъ

АС-Админ
06.11.2004, 17:38
Cheshirrrrre, я с тобой полностью солидарен (хоть и не рокер совсем!). Я скорее по прегрессивным стилям музыки. Кстати о живых инструментах: классический Drum'n'Bass использует только аккустические ударные для создания барабанных партий, Рэгги просто немыслимо без электрогитары (как и рок, кстати!), Progressive House - это глубокий басс и выразительный орган, а Хип-Хоп - это музыка, целяком и полность созданная с помощью аналоговых музыкальных инструментов.
corpuscul, вопросы еще имеются??? Мало тебе этих доводов???
И еще, хоть и винил отжил своё в качестве домашнего аудио, но качество и глубина звука действительно на порядок выше, чем у цифры... вот так вот...

UnregedUser
06.11.2004, 22:12
неужели вы не умеете анализировать время о котором вам говорят?

так диалога никакого не выйдет- все на своей волне....
рыцари.


а теперь по вашим темам:

corpuscul

Виниловый саунд на порядок, если не на два лучше цифры. Не той цифры, которую можно взять в идеальных условиях, а которой пользуемся в риал лайф.

Да, вот только ценителей лошадей мало(которых воспитывают в Юнкерских училищах), и в основе машина работает на массы которым наплевать на всё это так как разницы они не могут слышать. О Юнкерах- отдельный разговор, если хотите можем продолжить :lol: :lol: (кому они нужны и смысл их существования).



Никакие 128 - 320 Кбпс, даже ВБР - что мр3, что огг - не могут и рядом лежать с обычной виниловой пластинкой по качеству звука.

Да кто спорит %) вот только я говорю не про сегодняшний день, а про день когда звук будет не записываться а синтезироваться, а уж носитель.... я думаю что они ещё не раз будут меняться как и форматы ( часто для банального сшибания денег). Само собой кодирование в функции несёт потерю качества я не спорю что частоты/ амплитудные кривые исказятся......



Оценивал на слух, без использования бенчмарков, построения графиков, как это любят делать на том же www.ixbt.ru - сугубо на слух, на который пока что пожаловаться не могу.

Нет ничего идеального (абсолютного).Ни графиков (аля дискретизация), ни слуха ( вообще все немного по разному слышат, я молчу про то что слух на плоскость ориентирован). А то что вы не можете жаловаться- так это говорит о вашем окружении потому как всё относительно.



Так что все в цифру, а в последствии вообще повыбрасывать инструменты нафик - это все равно, что пророчествовать о том, что у всех будет домашняя техника только фирмы Самсунг, потому что ее так сильно раскупают и она качественна и дешевле аналогов от других производителей.

Все инструменты - только подача команд для синтезирования звука.
Миди другими словами, но миди это формат сегодняшний, который примитивен но соответствует сегодняшнему развитию технологий.
[/quote]
))
[/quote]
:D




В будущем отбросит потребность в живых инструментах. И люди будут общаться через миелофон?

Люди не будут использовать язык(орган) для общения (отдельная тема ).
Нет, просто математические модели настолько хорошо смогут имитировать физические процессы в инструментах.



Уже сколько времени используем "живые" инструменты, а потом вдруг откажемся, заменив их чудо-заменителями? Как обычную еду - синтетическим фэст-фудом?

Жизнь - изменение. Я конечно понимаю что вы не приемлите конвейер. И на то есть причины, с которыми я считаюсь.


а это наиболее интересно:


Появятся другие музыкальные инструменты. Даже появление компьютеров и мощных сэмплеров не привело к тому, что народ, сочиняя музыку, просто собирает готовые заготовки аккордов различных инструментов в одну композицию - секрет творчества вовсе не в этом.

Ничего не появится, кое-что существующее сегодня изменится к лучшему и вытеснит то что не изменится.

а вообще мне нравится ваш стиль:
"обычной виниловой пластинкой " "народ, сочиняя музыку", вам ещё употребить "известно всем" и будет полная картина ;)

ОТносительно компьютеров- их появление дало ОООООчень многое.
Относительно аккордов - всё идёт к тому что скоро их не будет, будет одна нота в произведении и одно слово.
ПРичём в соответствии с клавиатурой, каждому дню будет соответствовать своя нота- хит )до ре ми ва соль ля си). ПРичём с разным слово сочетанием, которое будет повторяться постоянно :D :D :D :D всё к тому идёт.

А если серьезно то в музыке будущего не будет нот (хотя я уже писал тут это).



Рок был, есть и будет, млин Ъ
Да кто спорит, только вот в каком состоянии ?


---------------------------------
п.с. АС-Админ.



1)Cheshirrrrre, я с тобой полностью солидарен

Если ты ПОЛНОСТЬЮ солидарен- то ты не знаешь о чём идёт речь.



2) "Drum'n'Bass использует только аккустические ударные"

БРЕД, причём полнейший. Ещё скажи что, к примеру, нельзя синтезировать "вкусную" бас бочку :D :D :D
хотя я не знаю что это за "акКустические" :roll:
КТО это вам сказал? :D :D :D если я это скажу знакомым сиджеям которые пишут Драмдубас (и издаются)- они развеселятся, да и в классическом я не слышал такого )))))



3)Рэгги просто немыслимо без электрогитары (как и рок, кстати!),
4)Progressive House - это глубокий басс и выразительный орган

Я не говорю что муз. инструменты исчезнут. Я говорю про их новую жизнь в физическом виде синтеза в будущем.
Вы мало поняли, а точнее вообще не понимаете о чём я говорю :cry:



5)Хип-Хоп - это музыка, целяком и полность созданная с помощью аналоговых музыкальных инструментов.

хахаха ))))) целяком целяком :D :D соглясен (простите за иронию).
Оригинально, то есть если я заменю одну бас бочку из трека с семпла на синтез то это уже не Хип-хоп ? )))))) я думаю что есть другие, более актуальные, параметры классификации стилей ;)



6)но качество и глубина звука действительно на порядок выше, чем у цифры... вот так вот...
вспомнить лошадок ? или плоскую землю ?
или мне вспомнить ВРЕМЯ о котором я говорил ? я не говорю сегодня!!!!
или мне вспомнить "народ, который пишет музыку" и юнкеров которые слушают качество этой музыки? :D :D

п.с. вы не представляете в какое болото вы движетесь, редкая птица долетит до его середины а если долетит.....
хотя это не скромно. ПРосто я люблю говорить на интересные для меня темы, а истина - она в споре рождается, а абсолютного ничего нет и всегда можно (нужно) стремится к ней, спасибо за общение! надеюсь оно продолжится!!

АС-Админ
06.11.2004, 23:36
corpuscul, общение с тобой интересно и доставляет истинное удовольствие, но... не кажется ли тебе, что мы с тобой говорим на разных языках...
Не нужно говорить, что я тебя совсем не понимаю, я просто также как и ты пытаюсь отстоять свою точку зрения. Не буду спорить, мир не стоит на месте и, быть может, будущее будет таким, каким ты его здесь описал, но помни, классика есть классика, и никакому синтезу она не подвластна (лично моё мнение!). Да, заменить одну несчастную аналоговую бас-бочку на синтез можно и звук, я думаю, сильно отличаться не будет, но полностью синтезаторную музыку слушать будет очень непросто... хотя... мы живём в 21 веке... и будущее, казавшееся таким далёким 100-200 лет назад уже не за горами... так что, ПОЖИВЁМ УВИДИМ...

NeMo
07.11.2004, 03:37
corpuscul, не знаю, не знаю...

Виниловый саунд на порядок, если не на два лучше цифры. Не той цифры, которую можно взять в идеальных условиях, а которой пользуемся в риал лайф.

Никакие 128 - 320 Кбпс, даже ВБР - что мр3, что огг - не могут и рядом лежать с обычной виниловой пластинкой по качеству звука.

Оценивал на слух, без использования бенчмарков, построения графиков, как это любят делать на том же www.ixbt.ru - сугубо на слух, на который пока что пожаловаться не могу.

Так что все в цифру, а в последствии вообще повыбрасывать инструменты нафик - это все равно, что пророчествовать о том, что у всех будет домашняя техника только фирмы Самсунг, потому что ее так сильно раскупают и она качественна и дешевле аналогов от других производителей.

))


В будущем отбросит потребность в живых инструментах. И люди будут общаться через миелофон?

Уже сколько времени используем "живые" инструменты, а потом вдруг откажемся, заменив их чудо-заменителями? Как обычную еду - синтетическим фэст-фудом?

Вряд ли.

Появятся другие музыкальные инструменты. Даже появление компьютеров и мощных сэмплеров не привело к тому, что народ, сочиняя музыку, просто собирает готовые заготовки аккордов различных инструментов в одну композицию - секрет творчества вовсе не в этом.

Рок был, есть и будет, млин Ъ

Рок был есть и будет. Всех диджеев к той маме.
Задолбали каверы, ремиксы и римэйки. Назовите
хоть один коллектив, который делает хоть что-то,
не с3,14здив у кого-то. Последними динозаврами
были Перцы. Кто The next?

UnregedUser
07.11.2004, 11:06
АС-Админ,
да , аналогично ))))
относительно полностью синтезированной- согласен, сегодня согласен. Просто завтра вам будет, ой простите- народу! будет трудно отличить синтез от записи. А что это даст сиджеям ......... возможности просто феноменально возрастут!


NeMo,
тяжёлый случай.
вы человек вообще на Марсе ;)
причём с односторонней связью.....
бывает, я понимаю.... на рок концертах часто музыку слишком громкой делают....

однако смотрите, так и до гопоты ( тут вы удивились наверно) не далеко.
Жаль мне своего времени на вас, простите.
но всё же....... если диджей одновременно и сиджей ? ))))))))))))))
а в таком случае перечислять - смысла нет. НАчнём с тех же продигов например ;) да что тут говорить, Марс есть Марс. Куда мне.......

Anonymous
08.11.2004, 08:58
corpuscul,

Только что отписал довольно больших размеров пост - Наш ответ турецкому султану, и тут в офисе вырубили электричество - все пропало, шеф, все пропало! Ъ

Судя по всему, это был знак свыше - о том, что Вы окончательно и бесповоротно правы в данном сабже. Мне же остается лишь извиниться за некорректное использование некорректных дилетантских словосочетаний а ля "народ, сочиняя музыку" ) и утонуть в собственном болоте, провожая печальным взглядом прогрессивное человечество ..

"И реки повернем вспять..."

От себя добавлю, что тоже дичайшим образом обожаю гипотетику - через пару миллионов лет на Земле будет огромный океан протоплазмы, обладающий памятью и мыслительными способностями всех людей, когда либо живших на нашей голубой планете.

Ъ

Премного извиняюсь за сарказм и утрирование, но ничего поделать с этим не могу, буду и дальше воинственно невежествовать
)

Anonymous
08.11.2004, 10:23
Нет, просто математические модели настолько хорошо смогут имитировать физические процессы в инструментах.

Как результат, смоделировать математически можно многое. И вот уже умельцы кинулись на построение искуственного разума, благо, материальная база позволяет.

Математика - хитрая наука. На протяжении последних лет 13 наблюдаю за индустрией компьютерных игр - мощности растут, цены на железо тоже, игры требуют все более дорогих апгрейдов... Но, куда нафик эти мощности, эти безумные вычислительные возможности, если все это приводит к тому, что нам гордо демонстрируют травинку, на которой уже биллиарды полигонов, отрисовка протормаживает даже на SGI-машинах (да, утрирую..), а выглядит ничем не реальнее, как и трава в игре Delta Force - часть первая 1998 года выпуска, если мне не изменяет память ))

Зачем пытаться смоделировать то, что уже есть у всех нас? Самая сложная вычислительная машина с самой совершенной видеокартой и самой быстрой кэш-памятью ))

Все находится именно там.

А массы? - На массы мне наплевать. Если улучшение идет за счет усреднения и упрощения восприятия (уууу, черный бумер), то плевал я на это (ух, как жестко и неандерталистически получилось Ъ - в меловый период меня!)


и в основе машина работает на массы которым наплевать на всё эт о так как разницы они не могут слышать.

Согласен. Только вот кто
в какое болото вы движетесь в таком случае?
Это получается grey-masses orientiered music в духе "Фабрики звезд"...

Как я уже неоднократно писал:

Если Все будут прыгать с 10 этажа, тоже прыгнешь?

Vitaliy Brutalievich
08.11.2004, 11:42
Как я уже неоднократно писал:

Цитата:
Если Все будут прыгать с 10 этажа, тоже прыгнешь?

"вот потому, что вы говорите, то что не думаете и думаете то что не думаете"

UnregedUser
08.11.2004, 11:51
Cheshirrrrre
без связи с нашими противоречиями и спором.
Хочу выразить вам РЕСПЕКТ.
Спорить умеет каждый, кроме того я за собой наблюдаю то что я могу долго доказывать то что не верно, и мне не могут доказать обратное, к каждому мнению можно найти противоположное, к каждому добру- зло и.т.п. ко всему есть противоположность.
А вот с чем-то согласится, что-то признать (даже если это и не так ( я не имею ввиду этот топик)) - дааааалеко не каждый может.
Большое спасибо вам за общение, приятно было подискутировать ;)

действительно не стоит на этом акцентироваться. Надо наслаждаться жизнью и развиваться (уж точно не в трёпе на форуме).

п.с. хотя с другой стороны.... если жалко времени тратить на человека, всегда проще всего с ним согласиться ;)

Anonymous
08.11.2004, 12:33
corpuscul

И Вам тоже - РЕСПЕКТ.
Не каждый топ и не каждое высказывание в форуме заставляет меня писать так много и сразу, а еще и мозгом пошевелить хоть чуть-чуть, поэтому - тоже спасибо )

По моим наблюдениям и частной практике - в споре таки истина не рождается. А


проще всего с ним согласиться - тут тяжело определить, особенно дистанционно - то ли проявили снисхождение, то ли действительно согласились - в общем, отдельный топ бесмысленной направленности можно организовать, страниц на 200 )



приятно было подискутировать

abs. agree

Ъ

АС-Админ
09.11.2004, 09:01
corpuscul, Cheshirrrrre, дискуссии - это всегда хорошо, но тему топа Вы читали...
МНЕ КТО-НИБУДЬ ЗДЕСЬ ПОМОЖЕТ ИЛИ НЕТ???

Anonymous
09.11.2004, 09:11
АС-Админ,

Извините, но тут я помочь ничем не могу

(

UnregedUser
09.11.2004, 15:27
corpuscul, Cheshirrrrre, дискуссии - это всегда хорошо, но тему топа Вы читали...
МНЕ КТО-НИБУДЬ ЗДЕСЬ ПОМОЖЕТ ИЛИ НЕТ???
в чём твой проблема дарагой? мне нужно позвонить по телефонам ?
61-66-73
743-93-29
738-80-78
и договриться чтобы они сами тебе позвонили ? :roll:

АС-Админ
09.11.2004, 17:26
corpuscul, Cheshirrrrre, дискуссии - это всегда хорошо, но тему топа Вы читали...
МНЕ КТО-НИБУДЬ ЗДЕСЬ ПОМОЖЕТ ИЛИ НЕТ???
в чём твой проблема дарагой? мне нужно позвонить по телефонам ?
61-66-73
743-93-29
738-80-78
и договриться чтобы они сами тебе позвонили ? :roll:
Знаешь что, дАрАгой, помоему ты перегибаешь палку! Грубить мне не нужно...
А по этим телефонам я звонил и глухо...
Может ты позвонишь, умник???

UnregedUser
09.11.2004, 18:36
не подерёмся :Р
значит не судьба. про телефоны ты не писал. ТОлько про сайт.
И уже можно было понять что если кто-то знал бы- так сказал.
я так думаю!
спроси тут:
http://forum.fm1.org/
уверен помогут ;)

NeMo
09.11.2004, 19:32
corpuscul, когда-то давно читал у какого-то фантаста, извините, сейчас уже не вспомню,
что вместо настоящей креативной культуры мир погрязнет в болоте "коммерсов" (о, термин я запомнил навсегда). Культура диджеев вторична, ибо зиждеца она на костях настоящих музыкантов. Как-то раз наблюдал по телевизору что-то типа дуэли Хавтана с Грувом (я не поклонник ни одного из них). Стыдно было смотреть на этого несчасного зад%%%ченного Грува. Ни в тын, ни в ворота, ни в лад, ни в попад. Это приблизительно те люди, которые купив себе комп и научившись тыкать в "форточки" называют себя программистами (слышал выражение "сегодня там-то играет диджей тако-то!") На чём эт, пардон-те, он нам сыграет? На "магнитофоне", блин? LOL
Так что о Марсе даже смешно слушать, просто продали в народ возможность лепить из написанной кем-то музыки гавно. И теперь все полезли в это дело, считая себя чуть ли не богами креатива. К сведению, у меня была студия звукозаписи. Так что в этих вопросах я разбираюсь.

UnregedUser
09.11.2004, 20:45
а вы не замечали что то о чём пишут фантасты иногда через лет 30 становится реальностью ?
про диджеев я ничего не говорю. вы как-то восприняли криво.
то что тема изначально была про диджеинг- я не виноват ))) (уж простите меня за отведение топика в другое русло). Сам отношусь негативно к диджеям, а конкретно к музыке типа как на радио (правда давно слушал последний раз). Из-за вот такой вот "танцевальной электронной" электронную музыку многие не считают за музыку ( аля один бит да 2 ноты). Я конечно понимаю что люди эти- не знают что говорят ( раз они так говорят). Но мнение распространенное, может от слепоты ( не то слушают), а может от того что люди боятся что сами не поспевают за жизнью и придумывают негатив ;) ...
Но среди диджеев встречаются и сиджеи достойные уважения.
Лиам (продиджи), Фет бой слим, Моби.
Это я так припомнил из известных массам.

Я активно живу на наших форумах мьюзикмейкеров. И есть люди которые пишут творчество достойное уважения. Как в композиторском плане так и в других (качество(относительно компьютера) / оригинальность).
Часть из них (очень малая правда) ещё по совместительству диджеи. Хотя 95% мьюзикмейкеров конечно ничего не стоят :( ( по моему мнению и учитывая мои ценности)..... хоть всё и относительно.
ПРосто для того чтобы творчество имело хоть какой-то вид, нужно образование (муз.) + опыт + знания + само собой предпосылки (талант).
Всё сказанное ИМХО.

Hrest
22.12.2004, 11:12
Уважаемые, а мне всегда было интересно - объясните, в чем состоит мастерство DJ? Сам я музыкант и могу объяснить, в чем состоит искусство игры на барабанах, гитаре, бас-гитаре, не знаю - скрипке! А вот в чем искусство дернуть винил или на компе свести пару дорожек?

sintez
19.02.2006, 05:10
Но среди диджеев встречаются и сиджеи достойные уважения.
Лиам (продиджи), Фет бой слим, Моби.
Это я так припомнил из известных массам.

Полностью согласен, ведь если судить исходя только из своих музыкальных предпочтений то можно в любом стиле найти кучу минусов и неудачных команд, но это совсем неозначает что этот стиль не имеет права на существование. А насчет одних только ремейков....
Да есть и такие DJ, но не все же.


Уважаемые, а мне всегда было интересно - объясните, в чем состоит мастерство DJ? Сам я музыкант и могу объяснить, в чем состоит искусство игры на барабанах, гитаре, бас-гитаре, не знаю - скрипке! А вот в чем искусство дернуть винил или на компе свести пару дорожек?

Не в обиду будет сказано. А ты возьми как то ради интереса попробуй дернуть винил или свести пару дорожек но только так что бы это еще хоть кому то кроме тебя самого понравилось, неговоря уже о массах.
Или найди видео а лутше сходи на выступления какого нибудь нормального DJ(DJ Light или DJ Koнь рекомендую) и понаблюдай за его работой ведь хороший DJ не просто должен стоять и менять диски, он должен чуствовать толпу, и непрерывно работать только тогда его выступление будет живым интересным и драйвовым.


А насчет школы если это кому то еще интересно

Долгое время в нашем городе не было грамотной школы ди-джеев, в которой любой желающий мог бы получить высококвалифицированные знания в области клубной культуры. Это первая dj школа, в которой каждый ученик, пройдя весь курс обучения, сможет получить сертификат. Лучшие руки трудоустраиваются.

Наши dj-и владеют техникой сведения пластинок и CD используя при этом дополнительное секвенсорное оборудование, оборудование для обработки звука в реальном времени. В течении курса вы научитесь пользоваться компьютерными музыкальными программами, с помощью которых создадите звук, музыкальные композиции, голосовые семплы. Эти и многие другие процессы сможете выполнить с помощью аппаратного оборудования и аналоговых контроллеров.


Программа обучения:

Dj школа Dj студия
курс обучения 3 месяца;
все стили и направления;
обучение групповое (до 3-х человек) и индивидуальное;
персональный подход к каждому обучающемуся;
только профессиональное оборудование;
занятия ведут профессиональные dj и музыканты;
благоприятная атмосфера.

Мастер класс:
- повышение уровня квалификации (для владеющих основами dj-инга, сокращённый курс).

Студия написания электронной музыки.
техническая подготовка (оборудование);
развитие метроритмических способностей;
основы музыкальной теории и звукорежиссуры;
практический track mixing и scratching;
изучение и использование в миксе дополнительного оборудования (Groovebox MC 505 и Groove effects EF 303 фирмы Roland);
знание музыкального материала;
консультации и непосредственная помощь (материал, аппаратура и т.д.);
позиционирование и практическая психология.

Мастер класс : - повышение уровня квалификации (для владеющих основами написания - сокращённый курс).

*На время посещения занятий в Вашем распоряжении:
полноценная техническая база студии;
возможность PROMO и DEMO записи на носитель CD,MD,MC;
при отличных показателях возможен последующий промоушн и рекомендация dj школы ''MGS''.

Курс обучения включает в себя ряд зачётов, позволяющих разделить программу на ступени и закрепить каждую ступень.

1. Теоретический зачет по основам технических знаний комплекта dj оборудования (проигрыватель Technics 1210MK2, микшерный пульт Pioneer DJM-600, проигрыватель Pioneer DJS-100) коммутация, значение ручек, кнопок и их настройка.

2. Зачет по практическому трэкмиксингу, музыкальной теории и звукорежиссуры в виде записи шестидесятиминутного микса на предложенном преподавателем материале, разных стилей, с возможностью предварительной подготовки (30 минут). По окончании обучения самые успешные учащиеся будут дипломированы и продемонстрируют свое мастерство на специальной экзаменационной вечеринке в одном из одесских клубов, куда будут приглашены известные dj, представители масс-медиа и шоу-бизнеса.

* Наше сотрудничество со звукозаписывающей компанией ''Одессей'', позволяет выпустить в тираж коммерчески интересные альбомы.



Дополнительные занятия.

1. Программа Sonic Foundry Acid.
a. Принцип работы.
b. используемых звуков - loop, one shot, beatmapped, их особенности.
c. Работа с дорожками (solo, mute, fx), работа с событиями.
d. Изменение громкости звуков, высоты тона, панорамирование. Создание композиции.
e. Использование эффектов.
2. Программа Steinberg Wavelab.
a. Концепция программы.
b. Рабочая область - обзор и принцип функционирования.
c. Корректирование файлов - нормализация, частотная коррекция, компрессия.
d. Использование подключаемых эффектов (plug-ins).
3. Программа Propellerheads Reason.
a. Принцип работы
b. Краткий обзор модулей - drum-модули (Dr. Rex, Redrum), сэмплер (NN-XT), синтезаторы (Subtractor, Malstrom), секвенсер.
c. Встроенные эффекты.
d. Особенности внутренней коммутации.
e. Программный секвенсер - особенности работы.
4. Программа Sonar.
a. Принцип работы.
b. Основное окно - типы треков и работа с ними.
c. Микшер - изменение громкости, частотная коррекция, панорамирование.
d. Использование aux- и insert-эффектов.
e. Работа с виртуальными инструментами - подключение, запись.
f. Piano roll - редактирование (добавление/удаление нот, квантизация, редактирование событий pitch wheel и modulation).
g. Функция Audio mixdown.

Maverick [t1estO]
19.03.2006, 00:04
Нард есть ешё, в ночном клубе ШЕРЕМЕТЬЕВО, Dj Школа, Спросите Dj Элса, он там учитель занятия по Субботам и Воскресениям. Сам учиЛся, )) ОченЬ Хочу статЬ ДиДжэем ))

sky34
29.03.2006, 23:46
2 NeMo:

Говоришь что диджеи плагиатчики? Я те могу перечислить массу диджеев которые пишут музыку сами! Достаточно взять того же Тиесто, если конечно знаешь такого!

Krugger
30.03.2006, 19:22
ух.. интересная темка. что бы такого написать и кому :)

sky34
30.03.2006, 21:10
2 Maverick [t1estO]:

А сколько стоит такое удовольствие?

UnregedUser
31.03.2006, 16:02
2 NeMo:

Говоришь что диджеи плагиатчики? Я те могу перечислить массу диджеев которые пишут музыку сами! Достаточно взять того же Тиесто, если конечно знаешь такого!
диджей который пишет музыку "сами" кстати называется сиджеем ;)
ВОн бабушка на улице диджейский пульт внучка поволокла на свалку, однако из этого же не следует то что среди диджеев есть люди которые допустим ветераны Войны и знают Лермонтова наизусть ?

Я лично не уважаю ни одного диджея - если оценивать это по ценностям которые ты тут излАгаешь ;)

UnregedUser
31.03.2006, 16:06
да и фигня всё - эти школы диджеев, говорю скорее не своё мнение а сформировавшееся на проф. форумах.

п.с. научите меня писать электронную музыку :)))))))))))))
....
искусство.

НО я говорю о массах и замечу что не имею ничего конкретного против ЭТОЙ организации т.е. кому что нужно ;) главное трезво оценивать вещи.

Krugger
31.03.2006, 22:27
п.с. научите меня писать электронную музыку :)))))))))))))

качай FL studio и все в твоих руках )

UnregedUser
01.04.2006, 03:51
п.с. научите меня писать электронную музыку :)))))))))))))

качай FL studio и все в твоих руках )
http://www.bk-recordings.com/bkm1/corpuscul.php

feуgun
01.04.2006, 13:15
Слушайте,что вам корп говорит ;)

P.s лутше писать свою музыку,чем просто быть диджеем,ведь без музыкантов диджеи некто =)

plastic
08.07.2008, 13:51
DJ-школа "FLYMUSIC DJ SCHOOL" совместно с компанией Alpha UCL

http://xpos.com.ua/1/rus/index.html предлагает освоить популярную профессию DJ.
В ходе занятий Вы освоите навыки работы с DJ аппаратурой, научитесь правильно сводить,

составлять правильно своё сет и узнаете, как продолжать дальнейший путь в качестве

DJ'я. Обучение проводит DJ с многолетним опытом работы на DJ-сцене Украины - Dima Fly!
Обучение состоит из 3-х уровней.
2 мес. - начальный уровень.
3 мес. - средний уровень.
5 мес. - высший уровень.
Оплата - ежемесячная (300 у.е.- мес.)

Количество людей в группы - ограничено.

Город проведения: Киев
Стоимость: 300 у.е. - 1 мес.
Тип тренинга: открытый

Контактная информация:
Предварительная запись по тел. 8 066 354 56 80

КаМпоТ
10.11.2010, 18:19
ребята где найти DJ tools в городе? никак не могу найти винил для скретчей =/

z1n1x
08.07.2019, 21:22
Продам мониторки уши байердинамикс дт1770про пишите лс

Котеночек
30.09.2019, 09:13
Достану тему из нафталина :))) ребёнок хочет учится на dj - 12 лет, где то есть такая тема у нас?