PDA

Просмотр полной версии : Новая газета!



regnames
03.11.2006, 22:05
Наша компания запускает новую газету "Твоя Скидка+" в которой будут указываться скидки и акции компаний в Одессе, т.е. каждый человек имеющий данную газету сможет узнать где и до какого числа проходит акции либо вырезать купон скидки на любой товар.
Скажите насколько интересна будет вам эта газета.Может у кого-то есть идею для внедрения в газету.

Bunny1986
05.11.2006, 15:54
Наша компания запускает новую газету "Твоя Скидка+" в которой будут указываться скидки и акции компаний в Одессе, т.е. каждый человек имеющий данную газету сможет узнать где и до какого числа проходит акции либо вырезать купон скидки на любой товар.
Скажите насколько интересна будет вам эта газета.Может у кого-то есть идею для внедрения в газету.
По-моему очень даже неплохая идея. У Metro есть что-то похожее и она имеет успех.
Как планируете распространять? Платно или бесплатно?

regnames
05.11.2006, 21:43
По-моему очень даже неплохая идея. У Metro есть что-то похожее и она имеет успех.
Как планируете распространять? Платно или бесплатно?
спасибо большое за поддержку. газета бесплатная. расспространяться она будет бесплатно на улицах города, возле супермаркетов. в перспективе расспространения по ящикам жилых домов.

Bunny1986
05.11.2006, 21:56
спасибо большое за поддержку. газета бесплатная. расспространяться она будет бесплатно на улицах города, возле супермаркетов. в перспективе расспространения по ящикам жилых домов.
Ну так классно, а почему нет. Я думаю она будет иметь успех. У нас народ любит такое дело =)))

Shatka
05.11.2006, 22:17
Распростронять.. можно .. многими способами.. вон у нас в универе.. в вестибюле газеты.. кладут.. возле заркала.. кто хочет тот и берёт.. и времени много не надо.. стоять и раздавать.. просто прийти.. положить и уйти...
идейка с газетой замечательная!!

regnames
05.11.2006, 22:20
может есть какие-то идеи для внедрения в газету. газета выйдет с первым номером, тестовая, вся реклама о скидках и акциях будет напечатана бесплатно.мы хотим посмотреть будет ли спрос, будет ли смысл этой газеты.
судя по голосованию газета должна иметь успех. давайте общими силами сделаем её самой лучшей.

regnames
05.11.2006, 22:21
Распростронять.. можно .. многими способами.. вон у нас в универе.. в вестибюле газеты.. кладут.. возле заркала.. кто хочет тот и берёт.. и времени много не надо.. стоять и раздавать.. просто прийти.. положить и уйти...
идейка с газетой замечательная!!
спасибо огромное!

Мария
05.11.2006, 23:49
Что-то подобное я уже видела...Раньше на работе выписывали переодическое издание (названия не помню) вместе с ним приносили такую штуку - цветная, на хорошей глянцевой бумаге, 2 листа. Содержание : реклама магазинов, ресторанов и т.д.,скидочные купоны.
Насколько она была/будет интересна? - Просто полистать. Привыкла покупки делать не тогда когда скидка, а тогда когда мне нужно, на скидки часто попадаю, не пользуясь при этом СМИ.
И всё-таки, удачи вам!


Распростронять.. можно .. многими способами.. вон у нас в универе.. в вестибюле газеты.. кладут.. возле заркала.. кто хочет тот и берёт.. и времени много не надо.. стоять и раздавать.. просто прийти.. положить и уйти...
идейка с газетой замечательная!! Способы распространения должны зависеть от содержания газеты,т.е. от того что там будет рекламироваться, от того на кого будут рассчитаны рекламируемые товары и услуги.

regnames
06.11.2006, 00:05
газета о скидках и акциях в городе. будут рубрики самых популярных услуг в городе. газета для разных категорий граждан.

Bunny1986
06.11.2006, 19:52
газета о скидках и акциях в городе. будут рубрики самых популярных услуг в городе. газета для разных категорий граждан.
В машины на перекрестках раскидывать - мне кажется очень интересно полистать, и что-то в голове потом откладывается :)

regnames
06.11.2006, 20:03
В машины на перекрестках раскидывать - мне кажется очень интересно полистать, и что-то в голове потом откладывается :)
точно :)

Мария
06.11.2006, 20:07
В машины на перекрестках раскидывать - мне кажется очень интересно полистать, и что-то в голове потом откладывается :)
Так туда и так уже много чего раскидывается - бесплатные газеты, реклама эвакуаторов, СТО, автосалонов и т.д. Как правило, водитель или отказывается брать,либо кидает в бардачок или на заднее сиденье, а потом выбрасывает.

Bunny1986
06.11.2006, 20:55
Так туда и так уже много чего раскидывается - бесплатные газеты, реклама эвакуаторов, СТО, автосалонов и т.д. Как правило, водитель или отказывается брать,либо кидает в бардачок или на заднее сиденье, а потом выбрасывает.
Не скажи...
У меня оно все на заднем сиденье собирается, а потом пересматривается, когда жду или делать нечего.:)

Скрытик
06.11.2006, 21:07
Не скажи...
У меня оно все на заднем сиденье собирается, а потом пересматривается, когда жду или делать нечего.:)
Я уже даже не "загружаю" себя чтением подобных газеток и не открываю окно, информативность Ноль (ИМХО).

Мария
06.11.2006, 21:09
Я уже даже не "загружаю" себя чтением подобных газеток и не открываю окно, информативность Ноль (ИМХО).
Согласна

Bunny1986
06.11.2006, 22:39
Я уже даже не "загружаю" себя чтением подобных газеток и не открываю окно, информативность Ноль (ИМХО).
Ну половина думает так как Вы, вторая половина так как я, вот и наберется много людей и водителей, которые возьмут и посмотрят или прочитают газетку :)

rabinovich_r
07.11.2006, 01:47
Самое правильное распространение это доставка на дом !!!!!!
при чем чем выше тираж, тем выше ставка за блок рекламы.....
Аудитория же практически 100%, дома как раз эта литература воспринимается наура ( принцип Метро о котором тут упоминали)
раз ве что название газеты я бы поменял, на более соответствующее и броское, с точки зрения потребителя ( да и рекламодателя)
просто слово скидка уже утомило)))) как и многие подобные.... а вот например "Твоя Лучшая Покупка" или "Все для тебя"..... более близкий контакт с читателем и звучанее теплее (как по мне)..... да и ком.предложение звучащее:" Разместите свою информацию в еженедельнике "Твоя Лучшая Покупка", даже рекламодателю больше подуше, чем напоминание о том, что он снова теряетприбыль )))
но это мое ИМХО.....
З.Ы. Уважаемый tabakov если Вы решите использовать предложенные мною варианты названий, в качестве благодарности, достатоно будет по 1 анектоду про рабиновича в вашей газете.... но только свежих )

regnames
07.11.2006, 02:20
Самое правильное распространение это доставка на дом !!!!!!
при чем чем выше тираж, тем выше ставка за блок рекламы.....
Аудитория же практически 100%, дома как раз эта литература воспринимается наура ( принцип Метро о котором тут упоминали)
раз ве что название газеты я бы поменял, на более соответствующее и броское, с точки зрения потребителя ( да и рекламодателя)
просто слово скидка уже утомило)))) как и многие подобные.... а вот например "Твоя Лучшая Покупка" или "Все для тебя"..... более близкий контакт с читателем и звучанее теплее (как по мне)..... да и ком.предложение звучащее:" Разместите свою информацию в еженедельнике "Твоя Лучшая Покупка", даже рекламодателю больше подуше, чем напоминание о том, что он снова теряетприбыль )))
но это мое ИМХО.....
З.Ы. Уважаемый tabakov если Вы решите использовать предложенные мною варианты названий, в качестве благодарности, достатоно будет по 1 анектоду про рабиновича в вашей газете.... но только свежих )
спасибо бльшое за ваше предложение. есть что обдумать и перенять.
про анекдот конечно, сделаем рубрику :)

rabinovich_r
07.11.2006, 18:28
не за что)
надеюсь у вас все получится

regnames
07.11.2006, 18:39
не за что)
надеюсь у вас все получится
спасибо, мы тоже надеемся... первый пробный вариант покажет.

merkant91
07.11.2006, 19:58
спасибо, мы тоже надеемся... первый пробный вариант покажет.

https://forumodua.com/showthread.php?t=18842 -с радостью поможем в распространении по почтовым ящикам, удачи в начинаниях!

regnames
07.11.2006, 21:01
https://forumodua.com/showthread.php?t=18842 -с радостью поможем в распространении по почтовым ящикам, удачи в начинаниях!
спасибо большое

rabinovich_r
08.11.2006, 00:38
и к слову говоря ) е сли эта газета поидет... обязательно свяжитесь со мной, уверен что смогу подброситьвам оченьпридичную идею....!

regnames
08.11.2006, 11:50
и к слову говоря ) е сли эта газета поидет... обязательно свяжитесь со мной, уверен что смогу подброситьвам оченьпридичную идею....!
ок, договорились.

rabinovich_r
09.11.2006, 11:31
мне к слову стало интересно... а что будет стоитть мне у вас разместиться?????

regnames
09.11.2006, 15:11
мне к слову стало интересно... а что будет стоитть мне у вас разместиться?????
первый номер бесплатно, со второго номера на первой полосе 55 грн, на последней 45 грн и на внутренних листах ч\б 30 грн.

Natella
14.11.2006, 18:38
Отличная идея! Я думаю газета будет разбираться народом просто на УРА!
Одесситы любят когда где-то что-то можно дешевле взять.

Nymph
14.11.2006, 18:58
Да. Идея отличная... Когда-то правда видела уже что-то подобное.. В каком-то журнале и газетах несколько листов выделяли под рекламу и скидки... Многие особенно экономные граждане только ради этого покупали журналы.. ради скидок

MobServis
15.11.2006, 09:28
Идея действительно не плохая. В нашем городе в марте этого года уже пробовалась. Почему не было продолжения не знаю. Скорее всего проблемы с финансированием. Раскрутить газету не так уж и легко, особенно с минимальными затратами. У меня был такой печальный опыт.
Еще обязательно нужно продумать способ сбора информации - наши люди такие ленивые что не очень хотят что-либо объяснять писать тем более. Есть много идей по этому поводу так-что могу поделиться по бартеру :)

X3M
15.11.2006, 09:35
да уж идея далеко не новая.. и такое уже вОдессе было.. но почему то померло.. было лет так 4-5 назад помню... а вот почему померло...

Alexx(X)
15.11.2006, 10:46
В машины на перекрестках раскидывать - мне кажется очень интересно полистать, и что-то в голове потом откладывается :)
В голове как в голове, но в бардочке это точно :-)

regnames
15.11.2006, 11:01
Я благодарен всем за помощь в создании журнала, за идеи. Буду рад получить , что-то ещё от Вас. Пишите

pupsa
26.11.2006, 10:03
Я благодарен всем за помощь в создании журнала, за идеи. Буду рад получить , что-то ещё от Вас. Пишите

Только распространите, пожалуйста ваш Журнал в "Сильпо" на Генерала Петрова.
Я тоже хочуууу скидкуууу!!!

Anastasia
29.11.2006, 15:45
Идея не плохая и старая уже как свет. Я работала в подобной газете года 2 тому назад. Была ее куратором. Правда газета была большой формата А0 в развороте и цветная внутри. Внутри была карта города и ссылки на то, где находиться данный магазин. Помимо скидок, просто рекламу мы тоже не упускали.
Соответственно, как любая газета такого класса, она имела свои минусы. Которые можно почти убрать, но... Ну я как честный менеджер по рекламе и куратор убеждала дающих в эту газету инфу только в плюсах. :D
Короче говоря, после моего ухода через месяца 2-3 эту газету хозяин закрыл. Типа не выгодна, а сотрудники сказали, что не нашел мне хорошую замену.
Короче, потрудиться Вам придется и не хила. И главное правильно ПРЕПОДНЕСТИ. :rose:
Если что-то интересует конкретно спрашивайте.
А какой у Вас формат будет?:)