PDA

Просмотр полной версии : Детский сад №310



Страницы : [1] 2

awww
15.06.2009, 23:08
Кто знает о 310 садике на Таирово?

майка-13
25.06.2009, 08:06
Мы ходим в этот садик уже 2 года. Территория огромная, садик ухоженный, в группах тоже чистота и красота, а вот к деткам отношение не всегда такое как хотелось бы:nea:

Маричка
10.08.2009, 12:12
и мы туда ходим. Садик хороший.
Все зависит от того, к какому воспитателю попадешь. Я лично нашей Еленой Григорьевной очень довольна.:rose:

Malish
18.08.2009, 23:49
Мы стали на очередь в этот сад год назад есть талон из РОНО - нам говорила заведующая, что конечно мы пойдем в этом году в садик - а теперь она говорит, что мест нет (и это не зависимо от благотворительного взноса - он просто обязателен - иначе вообще вход воспрещен - и предложения что-то помочь своими руками не принимаются) - даже не знаю что делать?

Ksu.ua
16.09.2009, 22:16
а это правда, что этот садик для детей с нарушением зрения и речи? у меня дочка инвалид по зрению и в других садиках ей просто нечего будет делать, так как она не видит. очень бы хотелось, чтоб и у нее была возможность как у всех нормальных детей ходить в садик, общаться с детками...

Маричка
17.09.2009, 08:40
Там есть группы с обычными детками и как написано на вывеске "з вадами зору" (для деток, которые плохо видят, а как на счет тех, кто не видит - не знаю) .
Подойдите к заведующей - спросите - есть ли возможность попасть в сад. И сразу все прояснится.

titova_alla129
01.02.2010, 20:47
мы собираемся идти в этот садик,щас собираем все документы,расскажите что то об этом садике...

YOUL
02.02.2010, 11:20
мы собираемся идти в этот садик,щас собираем все документы,расскажите что то об этом садике...

Здраствуйте и мы собираемся с сентября!
Если есть какаято информация -делитесь.
Нам в сентябре 2 года.

Кто знает ясельная группа там с какого возраста?

titova_alla129
02.02.2010, 13:06
на счет яслей не знаю,нам 2.9 сейчас,разговаривали с заведующей весьма приятная и адекватная женщина,больше к сожелению ничего не знаю вот и собираю здесь инфу может кто-то подскажет...что-нибудь...

YOUL
02.02.2010, 13:58
на счет яслей не знаю,нам 2.9 сейчас,разговаривали с заведующей весьма приятная и адекватная женщина,больше к сожелению ничего не знаю вот и собираю здесь инфу может кто-то подскажет...что-нибудь...

а что она вам сказала? насколько реально к ним попасть? как долго в очереди стоять?

Маричка
02.02.2010, 21:56
Кто знает ясельная группа там с какого возраста?
с 2-летнего :)

HALO
27.02.2010, 13:13
Кто знает о воспитателях в яслях, которые в этом году будут набирать группы?

Маричка
28.02.2010, 09:01
У нас из оставшихся была Феня Васильевна - хороший воспитатель.
Но она уже 3-й год в яслях, поэтому есть вероятность, что будут новенькие. Это Вам надо у заведующей поинтересоваться.

erikaz
06.03.2010, 12:28
Подскажите, как на счет школы. Какие учителя ? И какие первые взносы?

Helena73
23.03.2010, 19:13
с 2-летнего :)

а наша участковая сказала что с1.6 но ребенок должен проситься на горшок и самостоятельно кушать

Маричка
24.03.2010, 17:04
Ну не знаю, просто когда мы шли нам было 2, 3 и мы были одни из маленьких. У нас в группе были дети по 2,8, а меньше чем 2 - не помню.
Если не забуду - могу узнать :)

Martisha
31.03.2010, 12:57
Кто знает ясельная группа там с какого возраста?
в ясельках там попадались и малыши,которым не было и 2-х лет. Моя "второгодница", т.е. пришла летом-успела побыть и с прошлой группой и малышей нынешних застала.

У нас из оставшихся была Феня Васильевна - хороший воспитатель.
Но она уже 3-й год в яслях, поэтому есть вероятность, что будут новенькие. Это Вам надо у заведующей поинтересоваться.
Феня Васильевна у них не просто как воспитатель.Они многие за ней просто пищат. Достаточно нежно относится к деткам. Вторая воспитательница тоже очень приятная девочка. И няня хорошая.Мне в них нравится все. Если бы можно было,чтоб они были с ними до школы,то я бы первая кричала "ЗА". Для тех,кто попадет на следующий год в ясли,могут Феню не застать.....вроде говорили,что может уйти.....И в прошлом году была воспитательница Елена (не помню отчество) мне она тоже очень нравилась. Вообщем , я делаю вывод,что в принципе нам повезло с садом. Единственное,что было плохо, то когда летом воспитатели их были в отпусках,то дети ходили по рукам (к сожалению ,не всегда хорошим)

а наша участковая сказала что с1.6 но ребенок должен проситься на горшок и самостоятельно кушать
девочки кормят. и на горшки садят. иногда случаются казусы,но это когда одновременно надо посадить человек 5 на горшок, так обязательно кто-то один не успевает

Ksu.ua
31.03.2010, 22:40
мамочки, а кто-нибудь видел там деток с проблемами зрения? я читала где-то. что в этот садик их берут с года до 11 лет.

Маричка
01.04.2010, 19:57
мамочки, а кто-нибудь видел там деток с проблемами зрения? я читала где-то. что в этот садик их берут с года до 11 лет.

конечно берут! Не уверена, что прямо с года, но сад называется "для дітей з вадами зору" (это и есть проблемы со зрением) - для них отдельные группы.


Единственное,что было плохо, то когда летом воспитатели их были в отпусках,то дети ходили по рукам (к сожалению ,не всегда хорошим)
В принципе согласна, но все же, я считаю это лучший вариант, чем в других садах - 1 месяц лета ВСЕ отдыхают, и дети тоже. Т.е. никого не интересует, что ты ребенка не возишь к бабушке на целый месяц, просто ставят перед фактом. У меня знакомая водит малого в такой сад - в августе все воспитатели идут в отпуск.

Martisha
01.04.2010, 20:13
мамочки, а кто-нибудь видел там деток с проблемами зрения? я читала где-то. что в этот садик их берут с года до 11 лет.
есть. я видела там деток с проблемами зрения. и соседский мальчик тоже туда ходит- у него что-то с глазиком. До 11 лет ....не знаю....Но знаю,что при садике вроде начальная школа имеется и детей там видела с нормальными глазами

В принципе согласна, но все же, я считаю это лучший вариант, чем в других садах - 1 месяц лета ВСЕ отдыхают, и дети тоже. Т.е. никого не интересует, что ты ребенка не возишь к бабушке на целый месяц, просто ставят перед фактом. У меня знакомая водит малого в такой сад - в августе все воспитатели идут в отпуск.
согласна. если бы в прошлом году сказали,что будет такой отпуск,то мне деваться было бы некуда,т.к. мы как раз начали ходить именно перед этим периодом отпусков

igaidarzhi
03.04.2010, 16:38
Кто может,поделитесь информацией,что за человек Заведующая дет.сада?

titova_alla129
09.04.2010, 11:15
Кто может,поделитесь информацией,что за человек Заведующая дет.сада?

строгая женщина ,но подойти можна к ней и пообщаться....сама лично у нее была....

Хэлька
20.04.2010, 23:36
Очень срочно нужны отзывы и подробности о школе, которая при этом садике. Может кто уже перешел из садика в школу или просто в школу пошли. Полное название: Учебно-воспитательный комплекс "дошкольное учебное заведение (ясли-сад) комбинированного типа

Учебно-воспитательный комплекс "дошкольное учебное заведение (ясли-сад) комбинированного типа - специальная общеобразовательная школа I ступени для детей с нарушениями зрения и речи" № 310
Большая просьба к родителям детей, которые уже ходят в садик или школу напишите как там питание на каком уровне.
Если есть отзывы о логопедах и преподавателях большая просьба написать. Мы думаем пойти в эту школу, в класс с логопедическим уклоном.

mirialle
31.05.2010, 08:33
У меня старший сын ходит уже 2 года,но иногда со скандалами.Когда мы его только привели была очень хорошая воспитательница,а год назад она ушла и осталась та,которую он не любит и от этого у нас проблемы с посещением,приходиться уговаривать:sad_anim:.Сейчас хочу отдавать младшего в ясельную группу,но заведующая отказывается брать.Ему 2 года и я думала начать водить где-то с августа(в 2.2),но она мне заявила,что раньше 2,5 лет она не возьмет,хотя мы уже и кушаем сами и без памперса.Стоим мы в очереди на сад уже 1.5 года.Я его поставила в полгодика.Заведующая мне не нравиться,очень агрессивная особа.Хотя наши воспитатели говорят,что она человек настроения и нужно попасть,когда она в благодушном настроении.Она даже с сотрудниками грубо разговаривает.

mirialle
31.05.2010, 08:34
к заведующей лучше папу засылать,а то она вредная и когда она не в духе может весьма грубо вас отослать

mirialle
31.05.2010, 08:39
я сейчас в том же положении.Мой ребенок стоит уже 1.5 года на очереди в сад,но заведующая сказала,что возьмет только в 2.5 года,а нам сейчас 2.Я думала с конца лета повести,будет 2.2,но она не хочет даже разговаривать.

Nikusya
29.06.2010, 21:59
Девочки кому какую сумму благотварительного огласили? С нас 2000 требуют!!!:wild: При том что мы в порядке очереди идем. Еще год назад знакомая, в другом правда садике, 500грн платила. Вообще обнаглели я ребенка без отца воспитываю и что мне голодать 2 месяца чтоб им эти денги оттарабанить. Я конечно понимаю что у воспиталок и завсадиками зарплаты маленькие, но у нас то не больше. И при этом нам благотворительные никто не таскает! А насчет территории я бы поспорила! Да покрашено все, но реально детям играть негде кроме песочницы, которую пленкой не закрывают и там гадят коты. (В приличных садах накрывают пленкой) ни каких лесенок, горок и т.п. я не видила. Торчат какие-то несчатные каряжки от спиленых деревъев, окрашеные масленной красочкой, которые кстати могут послужить причиной перехода ребенка из обычной группы в группу "с проблемами зрения".

Martisha
30.06.2010, 08:40
Девочки кому какую сумму благотварительного огласили? С нас 2000 требуют!!!:wild: При том что мы в порядке очереди идем. Еще год назад знакомая, в другом правда садике, 500грн платила. Вообще обнаглели я ребенка без отца воспитываю и что мне голодать 2 месяца чтоб им эти денги оттарабанить. Я конечно понимаю что у воспиталок и завсадиками зарплаты маленькие, но у нас то не больше. И при этом нам благотворительные никто не таскает! А насчет территории я бы поспорила! Да покрашено все, но реально детям играть негде кроме песочницы, которую пленкой не закрывают и там гадят коты. (В приличных садах накрывают пленкой) ни каких лесенок, горок и т.п. я не видила. Торчат какие-то несчатные каряжки от спиленых деревъев, окрашеные масленной красочкой, которые кстати могут послужить причиной перехода ребенка из обычной группы в группу "с проблемами зрения".
насчет взноса не скажу,так как я не платила. но по территории могу поспорить.песочницы накрывают. на всех песочниках тенты из какой-то полосатой ткани.А лесенки и горки не лучшее развлечение для детей в садике. Т.к. они на всех этих чудесах покалечатся быстрее,чем на пеньках. Мне бы не хотелось,что в садике установили горки и качели. Я первая была бы против.Может еще в старших группах-это не так опасно,но вот ясли и младшая -это лишнее.

Большая просьба к родителям детей, которые уже ходят в садик или школу напишите как там питание на каком уровне.
питание......я не могу сказать,что я в восторге,но голодной моя с сада не уходит......не нравится ,что овощи только сейчас начали давать и то в обед, да и то кусочек ........ну и в 10 утра сок или мандарин.......мандарины летом-это извращение.......особенно если учесть,что оплата за питание выросла на 70 процентов, а кормят как и раньше.

Маричка
30.06.2010, 08:52
Девочки кому какую сумму благотварительного огласили? С нас 2000 требуют!!!:wild: При том что мы в порядке очереди идем. Еще год назад знакомая, в другом правда садике, 500грн платила.

Если Ваша знакомая живет на Поскоте - то да, там цены такие, а мы платили еще 3 года назад (сейчас переходим в старшую группу) 700 грн - и то, это было наименьшее из того, что я видела в списке (когда расписываешься на листике, там написано кто сколько внес).
По поводу Вашей оплаты попробуйте объяснить заведующей свою ситуацию - ведь все живые люди.


но по территории могу поспорить.песочницы накрывают. на всех песочниках тенты из какой-то полосатой ткани.А лесенки и горки не лучшее развлечение для детей в садике. Т.к. они на всех этих чудечасах покалечатся быстрее,чем на пеньках. Мне бы не хотелось,что в садике установили горки и качели. Я первая была бы против.Может еще в старших группах-это не так опасно,но вот ясли и младшая -это лишнее.
+1. Привожу каждый день ребенка в сад, и все песочницы закрыты полосатыми тентами. Плюс еще - есть охрана.

Tanuwka
01.08.2010, 17:20
Подскажите, пожалуйста, чьи детки ходят в этот сад, насколько серьезно в саду стоит вопрос с прививками при поступлении в сад, как заведующая относится, если прививок нет, а то у нас путевка есть, заведущая на след. недели выходит с отпуска и мы должны к ней идти, хочется быть подготовленными по этому вопросу. Заранее спасибо.

Martisha
06.08.2010, 12:19
заведущая,как заведущая........а с прививками -это медсестра будеь решать.....но если у вас будет справка подписана кем-то с поликлиники (тот врач ,которы делает уже заключение), то возьмут.

Роня
16.08.2010, 00:42
мамочки,подскажите пожалуйста как обстоит дело с кружками?!?
Мы стоим в очереди на соседний садик и сейчас мне рассказывают,что там за все кружки надо отдельно платить т.е.за кружок рисования 25грн. за физкультуру 25грн и т.д. А если ты не платишь,то все детки рисуют,а твой где-то в углу сидит.
Что за бред не пойму,разве это всё не входит в оплату за месяц?????

Маричка
16.08.2010, 09:32
Не знаю как в соседнем садике (кстати, слышала, что там пособия в очень хорошем состоянии сохраняются в течение 5-6 лет :shock: - у соседей- что говорит о том, что эти все пособия для проверки и для "показухи", а не для детей :dry:).
А, так я о чем, физкультура- у нас каждое утро зарядка, а за кружки да, нужно платить отдельно - у нас это английский и гимнастика. Моя ходит, у нас в группе тоже сначала все ходили, а сейчас есть детки, родители которых не могут себе позволить оплачивать кружки, они сидят в группе. Ничего страшного.:)

Роня
16.08.2010, 10:58
Вот и мы клюнули на эту показуху.Сад№310 прям под носом,перед моим домом,нет потащила меня нечистая))))Слышала что очередь не сильно большая,может попадём на 2011год?!?!!

Lana-od
06.09.2010, 11:02
Собираемся в этот сад. Познакомилась с заведующей, приятного действительно мало, в саду должны работать люди более доброжелательные. Радует одно-не она воспитатель и сталкиваться с ней не придется. Надеюсь, что воспитатели нормальные. Взнос 2000 грн.

primavera
06.09.2010, 12:44
Мы тоже стали в очередь в этот сад, нам в феврале 2 года исполнится, но мне бы хотелось начать ходить в 2,5 или в 2,6 (июль, август). Были у заведующей, она записала наши координаты и сказала прийти, когда, исполнится 2 года. Но к этому моменту должны научиться ходить на горшок и кушать самостоятельно.
У нас соседи водили туда старшую девочку и младшая с нами пойдет, они остались довольны садом. Говорили, что взнос за старшую платили 1500 грн, а сейчас 2000грн.

Aleliren
07.09.2010, 13:10
Да уж на Таирова взносы нещадные, аж обидно сначала все садики позакрывали или сделали частными, а теперь пользуясь тем что сады на Таирова большой дефицит берут кучу денег. А на этом участке Таирова как назло вообще выбор невелик или 310 или 106 и желающих больше чем садиков.

primavera
07.09.2010, 15:24
Да уж на Таирова взносы нещадные, аж обидно сначала все садики позакрывали или сделали частными, а теперь пользуясь тем что сады на Таирова большой дефицит берут кучу денег. А на этом участке Таирова как назло вообще выбор невелик или 310 или 106 и желающих больше чем садиков.

да уж:( это точно :(

девочки, а сколько нужно платить в месяц?

Маричка
07.09.2010, 15:44
сейчас питание 230 грн (если ребенок ходил полный месяц), плюс хоз.нужды садика, группы и охрана (все вместе 70 грн)



Да уж на Таирова взносы нещадные, аж обидно сначала все садики позакрывали или сделали частными, а теперь пользуясь тем что сады на Таирова большой дефицит берут кучу денег. А на этом участке Таирова как назло вообще выбор невелик или 310 или 106 и желающих больше чем садиков.

все познается в сравнении - если брать район новостроя (так называемый "Привал", между Вильямса, Королева и Архитекторской) так там ВООБЩЕ НЕТ НИ ОДНОГО САДИКА. Так что хорошо, что в нашем квадрате есть 2 садика - это уже что-то, и есть из чего выбрать.:rose:

Tanuwka
07.09.2010, 17:59
Подскажите, пожалуйста, может кто-то знает, если нам не подойдет садик, ну причины бывают разные, этот взнос 2000грн. вернут? Если например, ребенок походил полмесяца и мы поняли, что нам этот сад не подходит.

primavera
07.09.2010, 19:01
[QUOTE=Маричка;14433333]сейчас питание 230 грн (если ребенок ходил полный месяц), плюс хоз.нужды садика, группы и охрана (все вместе 70 грн)




Большое спасибо:)

Маричка
07.09.2010, 19:17
Подскажите, пожалуйста, может кто-то знает, если нам не подойдет садик, ну причины бывают разные, этот взнос 2000грн. вернут? Если например, ребенок походил полмесяца и мы поняли, что нам этот сад не подходит.
А Вы спросите у заведующей вот так прямо - по идее, должны вернуть. А там кто его знает.

Tanuwka
08.09.2010, 12:51
Скажите, а что подразумивается под охраной, прихожу за ребенком в обед вторую неделю (это мы только начали ходить) ворота большие на распашку, если заходить с Вильямса, где же охрана, заходи кто хочешь, и ребенок может ненароком какой то сам уйти дети разные бывают. Спросила у воспитателя всегда ворота так открыты на распашку она сказала да.

Malish
08.09.2010, 14:08
Tanuwka там еще и школа до 4го класса, некоторых детей после уроков забирают, охранник ходит по территории я его вижу каждый раз, когда прихожу, но не всегда он у ворот - видела как часа в 2 дня он закрывал ворота
Ворота не всегда открыты - когда дети утром гуляют тоже видела, что закрыты ворота, просто не все порядочные и за собой не закрывают - заехала легковушка в ворота - открыть открыли, а закрыть не потрудились :(

Слышала что очередь не сильно большая,может попадём на 2011год?!?!!
Думаю в любом случае талон в РОНО пойти взять нужно, а там попадете или нет уже узнаете или будете с заведующей говорить
Мы стояли ровно 2 года с тех пор как взяли талон, в год набирают 80 человек в садик - 2 группы яслей и 1 младшая

Маричка
08.09.2010, 19:50
Охранников вижу постоянно. Они работают посменно.


в год набирают 80 человек в садик - 2 группы яслей и 1 младшая
Яслей всегда была одна группа, и младшая группа "вновь прибывших" тоже одна, а вторая формируется за счет деток, которые закончили ясли, т. е. ну никак не 80 человек, а максимум 60.

Пуземец
08.09.2010, 20:12
Яслей всегда была одна группа, и младшая группа "вновь прибывших" тоже одна, а вторая формируется за счет деток, которые закончили ясли, т. е. ну никак не 80 человек, а максимум 60.
Оооо... :sad_anim:Так когда же мы пойдем в садик, если полгода назад нам в РОНО присвоили номер 189??? :sad_anim:

Malish
09.09.2010, 09:59
Яслей всегда была одна группа, и младшая группа "вновь прибывших" тоже одна, а вторая формируется за счет деток, которые закончили ясли, т. е. ну никак не 80 человек, а максимум 60.
не знаю, может у меня неверная информация, надо будет переспросить, мне так сказала заведующая, когда я спросила подойдет ли наша очередь через год
сфотографировала тент на песочнице, у нас всегда закрыт, уходят с прогулки натягивают
http://s46.radikal.ru/i111/1009/00/78443723ea10t.jpg (http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i111/1009/00/78443723ea10.jpg.html)

Martisha
09.09.2010, 10:13
В саду одна ясельная группа. 2 младших. одна переходит из яслей, вторая набирается из вновь прибывших. Так же есть спецгруппа,где дети от 2-6 лет,но там имено с различными нарушениями

Роня
09.09.2010, 11:40
А почему так мало групп?!??Я когда ходила в этот сад,у нас было групп 10,а сейчас максимум 5...

Martisha
09.09.2010, 11:50
А почему так мало групп?!??Я когда ходила в этот сад,у нас было групп 10,а сейчас максимум 5...

Ну...этот вопрос будет уместней или в районо или заведующей....но там реально больше не поместиться.....там же еще школа есть...... детям в шруппах места не хватает...по списку 30 человек.....за столом мест 24....по-другому рассадить не получится ,т.к. столы по типу парт. Кроватей уже не помню сколько, но тоже около 24-25.....куда остальных непонятно. да и сама игровая комната маленькая получается из-за мебели. вот и тусуют детки на небольшом участке,который равен большому ковру

Anna Zzzz
10.09.2010, 19:26
Надеюсь, что воспитатели нормальные. Взнос 2000 грн.

Воспитатели нормальные. Я довольна нашей Людмилой Федоровной. Вот только жалко, что есть такие мамаши, которые доводят воспитателей до того, что они увольняются. В данный момент в саду сложная обстановка. У нас за один год уволилось 3 воспитателя и теперь четвертая собирается увольняться.
В младшей группе только одна воспитательница, няня на больничном. Вторую воспитательницу найти не могут. Никто не хочет работать в саду на такую маленькую зарплатку, да еще и при этом от родителей выслушивать всякое недовольство и терпеть обиды. А дети ведь привыкают к воспитателям, а потом те уходят и опять к новой привыкать нужно. Вобщем дурдом. Нужно с родителями проводить тренинги, как с воспитателями нужно обращаться. :punish: Они ведь целый день наших детей кормят, обхаживают и попы им подтирают. Вод представьте, у вас иногда нервы сдают со своим одним ребенком, а у них их 20-25 в группе и все капризничают по очереди. Тут никакие нервы не выдержат. А еще и родители их отчитывают, и зарплата малюсенькая, и от заведующей попадает, новерное. Если это все сплюсовать, то никто не хочет в детском саду работать. Ну вот если наша единственная воспитательница уйдет, то что мы будем делать? В другой садик уходить чтоли? Так это время и еще деньги, а работать нужно. Так может лучше родители наберутся мозгов и начнут наконец с пониманием относиться к воспитателям?:mad:

Aleliren
11.09.2010, 11:21
сейчас питание 230 грн (если ребенок ходил полный месяц), плюс хоз.нужды садика, группы и охрана (все вместе 70 грн)




все познается в сравнении - если брать район новостроя (так называемый "Привал", между Вильямса, Королева и Архитекторской) так там ВООБЩЕ НЕТ НИ ОДНОГО САДИКА. Так что хорошо, что в нашем квадрате есть 2 садика - это уже что-то, и есть из чего выбрать.:rose:

Так вот именно, что в эти 2 садика водят и с нашей стороны Королева и с вашей, тем хуже, ситуация.

Lana-od
11.09.2010, 12:21
Воспитатели нормальные. Я довольна нашей Людмилой Федоровной. Вот только жалко, что есть такие мамаши, которые доводят воспитателей до того, что они увольняются. В данный момент в саду сложная обстановка. У нас за один год уволилось 3 воспитателя и теперь четвертая собирается увольняться.
В младшей группе только одна воспитательница, няня на больничном. Вторую воспитательницу найти не могут. Никто не хочет работать в саду на такую маленькую зарплатку, да еще и при этом от родителей выслушивать всякое недовольство и терпеть обиды. А дети ведь привыкают к воспитателям, а потом те уходят и опять к новой привыкать нужно. Вобщем дурдом. Нужно с родителями проводить тренинги, как с воспитателями нужно обращаться. :punish: Они ведь целый день наших детей кормят, обхаживают и попы им подтирают. Вод представьте, у вас иногда нервы сдают со своим одним ребенком, а у них их 20-25 в группе и все капризничают по очереди. Тут никакие нервы не выдержат. А еще и родители их отчитывают, и зарплата малюсенькая, и от заведующей попадает, новерное. Если это все сплюсовать, то никто не хочет в детском саду работать. Ну вот если наша единственная воспитательница уйдет, то что мы будем делать? В другой садик уходить чтоли? Так это время и еще деньги, а работать нужно. Так может лучше родители наберутся мозгов и начнут наконец с пониманием относиться к воспитателям?:mad:

Полностью согласна. В некоторых садиках воспитателям родители доплачивают, и получают соответствующее внимание к деткам.

Anna Zzzz
11.09.2010, 12:30
Полностью согласна. В некоторых садиках воспитателям родители доплачивают, и получают соответствующее внимание к деткам.

Тут внимание к деткам и без доплаты хорошее. Просто детки разные бывают. А доплата нужна, чтобы воспитательница терпела не деток, а родителей. :)
Я бы тоже не против доплачивать.Если б можно было с родителями скидываться дополнительно и добавлять к садиковской зарплате зарплату от родителей. Но кто будет скидываться, кто захочет собирать? А может каждый будет сразу воспитательнице отдавать деньги вместе с деньгами на хоз нужды???? Даже не знаю.

мама дочери
11.09.2010, 14:58
А вы поинтересуйтесь о доплатах воспитателям в дет.садах на пос.Котовского. У нас каждый ребёнок доплачивает 30грн.Деньги сдаём вместе с деньгами на группу.В том году было 50 грн. =20грн группа +30 грн.И это сдают все и в обязательном порядке.В соседнем саду в яслях платили 100 грн в месяц вместе с групповыми деньгами.Это я так,к слову...

Martisha
11.09.2010, 17:32
Тут внимание к деткам и без доплаты хорошее. Просто детки разные бывают. А доплата нужна, чтобы воспитательница терпела не деток, а родителей. :)
Я бы тоже не против доплачивать.Если б можно было с родителями скидываться дополнительно и добавлять к садиковской зарплате зарплату от родителей. Но кто будет скидываться, кто захочет собирать? А может каждый будет сразу воспитательнице отдавать деньги вместе с деньгами на хоз нужды???? Даже не знаю.

В группе всегда есть люди,которые самолично доплачивают воспитателям, нянечкам. Но есть и те,кто не платит. А если воспитатель начнет разделять детей на те за кого платят и те за кого не платят,то это будет многим не приятно.И тут вариант с доплатами в "кто сколько может" решили бы проблему. Надо искать золотую середину.Некоторые не могут платить со всеми вместе, некоторые просто не имеют возможности, а некоторым в принципе по барабану.......Кто-то хочет платить самостоятельно,т.к. считает что его ребенку надо больше уделять внимания.И еще не факт,что заведующая поощрит такие сборы......может из этого разгореться нешуточная дискуссия.И потом еще обвинять в скрытом вымогательстве. Т.к. всегда найдется тот,кто даст 5 рублей, а потом пойдет и скажет,что меня заставили

Из всех ситуаций всегда есть выход, просто надо научиться родителям СООБЩА решать все вопросы, а не самоустраняться.

Martisha
11.09.2010, 17:36
Полностью согласна. В некоторых садиках воспитателям родители доплачивают, и получают соответствующее внимание к деткам.
воспитателям надо доплачивать не с колокольни "чтоб хорошо относился к моему ребенку", а просто так......потому что считаешь,что так будет лучше.....Просто если воспитатель будет делать акцент на одном ребенке,только за то что его родители больше дают и соотвественно требуют ,то что тогда делать другим детям.....за ними тоже кто-то должен смотреть.....И тогда те родители,кто не доплачивает поднимут хипишь и не всегда прилюдный,что за их детьми не смотрят и они ходят обосранные,голодные,холодные и с соплями......в принципе список длинный. Тут надо вопрос решать как-то по-другому. Может из тех денег,что сдаются на группу выделять ,чтоб не поднималась паника тех,кто давать не сможет.

Lana-od
12.09.2010, 11:20
Я не говорю о доплате, как о каких-то привелегиях для конкретного ребенка. Просто действительно у воспитателей несправедливо маленькая зарплата, и этот вопрос можно было бы решить путем доплат. А то мы хотим, чтобы воспитатели работали, а кто их удержит на месте, если где-то, пусть даже не по специальности, предложат больше? Я тоже считаю, что вопрос должен решаться всеми родителями, а не тыкать по отдельности.

Anna Zzzz
12.09.2010, 12:47
Я не говорю о доплате, как о каких-то привелегиях для конкретного ребенка. Просто действительно у воспитателей несправедливо маленькая зарплата, и этот вопрос можно было бы решить путем доплат. А то мы хотим, чтобы воспитатели работали, а кто их удержит на месте, если где-то, пусть даже не по специальности, предложат больше? Я тоже считаю, что вопрос должен решаться всеми родителями, а не тыкать по отдельности.

Правильно. Так оно и есть. :(

Malish
13.09.2010, 11:15
У нас каждый ребёнок доплачивает 30грн.Деньги сдаём вместе с деньгами на группу.В том году было 50 грн. =20грн группа +30 грн.И это сдают все и в обязательном порядке.В соседнем саду в яслях платили 100 грн в месяц вместе с групповыми деньгами
у нас получается 75 грн в месяц - 30 на сад, 30 на группу и 15 на охрану
а кто-то знает какая зарплата у воспитателя и нянечки (а то слово маленькая для всех разное понятие) - наши воспитатели в саду на 2 ставки, каждый день по 12 часов не позавидуешь

В саду одна ясельная группа. 2 младших. одна переходит из яслей, вторая набирается из вновь прибывших. Так же есть спецгруппа,где дети от 2-6 лет,но там имено с различными нарушениями
да я спросила так и есть - но детки с нарушениями зрения тоже стоят в очереди в сад, поэтому и получается 80 человек в год

мама дочери
13.09.2010, 20:48
Вы не поняли.Мы сдавали в том году 30грн сад+15 охрана+50 группа.И только намного позже я узнала,что 50грн это с доплатой.В этом году ещё не было род.собрания.Цен ещё не знаем.Ждёмс...
Мне моя воспитатель сказала,что у неё зарплата 900 грн.(с нулями я не ошиблась!)

Anna Zzzz
13.09.2010, 21:31
а кто-то знает какая зарплата у воспитателя и нянечки (а то слово маленькая для всех разное понятие)

ставка у воспитателя 800 грн. Насколько я знаю, что когда они работают на две ставки, то они получают свою ставку (800 грн) и половину второй (400 грн.) = итого зарплата двух ставок состовляет 1200 грн. ПРОСТО УЖОСС!

Malish
14.09.2010, 12:14
ставка у воспитателя 800 грн. Насколько я знаю, что когда они работают на две ставки, то они получают свою ставку (800 грн) и половину второй (400 грн.) = итого зарплата двух ставок состовляет 1200 грн. ПРОСТО УЖОСС!
да уж, дествительно ужас - и что никаких премиальных и надбавок? за вредность точно должна быть надбавка и молоко :) (шучу), хотя не до шуток, зарплата печальная :(

A n g i e
20.09.2010, 17:51
А кто водит в этот сад деток с проблемой зрения? В чем разница с другими садами?

Anna Zzzz
20.09.2010, 19:33
А кто водит в этот сад деток с проблемой зрения? В чем разница с другими садами?

Думаю, что там особая методика обучения для таких деток и индивидуальные для каждого условия. Воспитатели носятся с детками, ведь почти у всех у них очки и т.д. Либо противопоказания какие-то. Короче ИМХО. А что в других садиках тоже есть спец группы для деток с проблемами глаз?

майка-13
20.09.2010, 20:57
Да нет, просто детки каждый день ходят на лечение и еще с ними занимается тифлопедагог.А в группе как у всех-лепка,рисование,развитие речи, математика...Обычные дети,обычное отношение. Если бы не ложка дегтя в лице врача Комашко-было бы просто здорово

мама дочери
21.09.2010, 10:40
Дети далеко необычные!Не зря же их в группе 15 человек...И работа с ними другая,и лечение специальное.

майка-13
21.09.2010, 18:03
Дети далеко необычные!Не зря же их в группе 15 человек...И работа с ними другая,и лечение специальное.
Ну, может для вас и необычные,а для меня-обычные :rose:У них слабое зрение,а не умственная отсталость.Про лечение я уже писала, они туда ходят каждый день, плюс занятия с тифлопедагогом несколько дней в неделю( игры на развитие мелкой моторики, гимнастика и массаж для глазок,упражнения на зрительно-моторную координацию,игры для коррекции зрения ...)
А занятия в группе проходят по обычной государственной программе ,как и в других садах, только с учетом того, что группа разновозрастная,минут через 15-20 малыши отправляются играть, а старшим деткам даются более сложные задания. И поверьте, никто с ними не носится, как с хрустальными сосудами.В этом году у нас в группе 19 человек(должно быть 6-7!)

Ksu.ua
21.09.2010, 21:09
а есть какие-то требования к деткам с проблемами зрения? ну типа чтоб на горшок сами ходили, чтоб кушали сами? а то моей уже 2,5. но она еще не ходит, только держась за предметы. и на горшок не просится. и кушать сама не умеет...

майка-13
21.09.2010, 22:45
Моя пошла в сад в год и десять, первые месяцы была в памперсах,потому что хоть дома и просилась,но в группе молчала как рыба, потом одевали памперс только по пути в сад и обратно(живем на Черемушках).Так же и с едой- сначала ее кормили, потом уже сама. Правда с нянечкой приходилось регулярно делиться дензнаками и кондитерскими изделиями :shine:Кушать и на горшок они в коллективе быстро учатся.Ksu.ua,простите за нескромность, почему ваша малышка плохо ходит?

Ksu.ua
22.09.2010, 08:40
потому что она слепая. и боится ходить.

майка-13
22.09.2010, 10:17
Я не знаю, берут ли незрячих деток:( Могу дать телефон заведующей садом и тел. обласной психолого-медико-педагогической консультации, если хотите

Lana-od
24.09.2010, 14:20
Девочки, ситуация. Мы первую неделю пошли в сад. Как положено, заплатили взнос, сразу оплатили питание и хоз.нужды, сдали на ремонт крыши.
В группе весной покупали парты и устанавливали окна. Воспитатель говорит, что мы должны заплатить за это 1200 грн. Я не пойму, за что? Пришли мы только сейчас. Услуги ведь уже оплачены и парты куплены (задолго до нас). Куда пойдут эти деньги? Ведь за все остальные покупки мы будем платить, как и все остальные! Я считаю, что это бред! Что делать?

Martisha
24.09.2010, 15:41
Девочки, ситуация. Мы первую неделю пошли в сад. Как положено, заплатили взнос, сразу оплатили питание и хоз.нужды, сдали на ремонт крыши.
В группе весной покупали парты и устанавливали окна. Воспитатель говорит, что мы должны заплатить за это 1200 грн. Я не пойму, за что? Пришли мы только сейчас. Услуги ведь уже оплачены и парты куплены (задолго до нас). Куда пойдут эти деньги? Ведь за все остальные покупки мы будем платить, как и все остальные! Я считаю, что это бред! Что делать?

ух ты......это в какую группу вы попали? вообще-то окна и парты обчно покупают родители детей,которые там были........тут видно решили пойти другим путем- и с тех собрать, да и новые чтоб сдали......
шок.......

Malish
24.09.2010, 18:19
Воспитатель говорит, что мы должны заплатить за это 1200 грн. Что делать?
ничего не делать не сдавать - не выгонят же из сада
я тоже не могу такие суммы ежемесячно выкладывать, я же деньги не печатаю, на вступительный взнос полгода собирала
есть ежемесячные сборы - я от них не отказываюсь, настраивала себя на 400 грн в месяц, где-то так и выходит - но оплатить вступ.взнос и сразу еще покупать что-то большое для сада я не согласна

Lana-od
25.09.2010, 09:53
1 средняя группа, воспитатель Алла Петровна. Я тоже не в состоянии сейчас заплатить такие деньги, да и не считаю нужным. Если разговор повторится, буду общаться с заведующей.

mamamiya 1981
04.10.2010, 08:48
Мамы, помогите разобраться с ситуацией.персонал садика,имеющий "педагогическое образование",заявил нам что в этом году будет Тематическое занятие "ДЕНЬ ОСЕНИ" вместо утренника!Т.Е. вероятнее всего без присутствия родителей.И это при том что наши дети 2 год в саду( 1 младшая группа).Прошлый год было так:"День осени"-закрытый от родителей в группе(это обоснованно,поскольку дети адаптируются и это многолетняя практика, что 1 утренник!! без родителей);"Новый год"-в большом зале, но снова без родителей;"8 Марта"-
утренник с присутствием родителей, но в группе и как результат: ТЕСНО, ДУШНО, но ОЧЕНЬ весело!!!При этом ни один ребенок не пошел со слезами к родителям и не устроил истерик-играли как маленькие актеры, все было супер!Вопрос: это только в нашей группе такая дискриминация родителей издевательство над детьми, и пренебрегание метод.рекомендациями по поводу проведения детских утренников!!!???

Anna Zzzz
04.10.2010, 11:08
При этом ни один ребенок не пошел со слезами к родителям и не устроил истерик-играли как маленькие актеры

Ну что вы такое говорите. Даже на касете записано, что один мальчик почти весь утренник навзрыд плакал. Я вообще стояла за углом, чтоб мой меня не увидел, ато тоже расплакался бы. Так потом и случилось, он меня увидел и плакал навзрыд, не могла никак успокоить.

А на счет утренника в этом году, так они у нас уже взрослые и плакать уже точно не будут. Почему они хотят без родителей проводить???:(

Кстати на счет особенностей нашей группы, так я не пойму: В соседней от нас младшей группе деньги на постельное не сдавали (т.е. им дали постельное, а нам нет!?), чешки белые и черные у них не требуют, спортивную форму всем одинаковую у них не покупали (там что дети на физкультуру не ходят?). А мы сдавали на все. Почему так, ведь и мы и они первая младшая группа? Неужели все дело только в том, что они впервые в саду, а мы после яслей???

Malish
04.10.2010, 15:08
Кстати на счет особенностей нашей группы, так я не пойму: В соседней от нас младшей группе деньги на постельное не сдавали (т.е. им дали постельное, а нам нет!?), чешки белые и черные у них не требуют, спортивную форму всем одинаковую у них не покупали (там что дети на физкультуру не ходят?). А мы сдавали на все. Почему так, ведь и мы и они первая младшая группа? Неужели все дело только в том, что они впервые в саду, а мы после яслей???
в соседней от Вас группе - мы :rose: - чешки белые и черные купили и форму спортивную, правда только шортики, а футболочки не смогли найти в таком количестве одинаковые, но разных размеров и попросили родителей подобрать на рынке подходящие по цвету к шортикам
вот с постелькой повезло - тут Вы правы, красивенькая такая с животными Африки, сказали, что от предыдущих хозяев группы осталась :rolleyes:
:"День осени" у нас закрытый от родителей в группе, но у нас на самом деле это первый утренник

mamamiya 1981
04.10.2010, 16:46
[QUOTE=Anna Zzzz;15098762] Даже на касете записано, что один мальчик почти весь утренник навзрыд плакал. Я вообще стояла за углом, чтоб мой меня не увидел, а то тоже расплакался бы.
На счет утренника.Мальчик (кстати я стояла в 0,5м от него)плакал именно из за того что мама стояла в притык и не давала ему вставать с места, так сказать вставать не в тему, чем ограничивала его свободу передвижения по "Сцене".Но для того и необходимо присутствие родителей,чтобы дети адаптировались!А то выходит,что сначала пустили, теперь-нет, дети опять
отвыкают от присутствия зрителей1Короче, складывается впечатление, что наших детей воспринимают, как марионеток:захотели так повернули,потом сделали откат назад, а что творится с психологией ребенка-никому не интересно!!Вероятнее так просто удобнее работникам!(к воспитателям притензий нет!)

mamamiya 1981
04.10.2010, 17:06
Кстати на счет особенностей нашей группы, так я не пойму: В соседней от нас младшей группе деньги на постельное не сдавали (т.е. им дали постельное, а нам нет!?)

:nea:Нет, мы не особенные, мы другие:rolleyes:Белье..достоверно известно, что группа в помещение которой мы попали недавно покупала туда постельное..Куда делось?Черт его знает, да мне и не интересно,только нервы портить!А вот куда денется наше через три года(к моменту выпуска), могу сказать:каждый ребенок заберет себе домой- оно подписано.Так решили мы-родители.

Anna Zzzz
07.10.2010, 09:52
А вот куда денется наше через три года(к моменту выпуска), могу сказать:каждый ребенок заберет себе домой- оно подписано.Так решили мы-родители.

А зачем оно нам дома? :scratch_oh: У нас нет одеяло для такого пододеяльника и у нас подушки других размеров, а простынка, так забирать белье только из-за простынки, думаю не стоит. Может лучше не забирать, а оставить постельное для следующего поколения? А вообще, я думаю, что за 3 года оно так застирается, что следующему поколению лучше будет купить новое. Ведь они меняют каждую неделю постельное? Да? Представьте как за 3 года оно выстерается и будет уже дряхлым.

mamamiya 1981
07.10.2010, 14:25
У нас нет одеяло для такого пододеяльника и у нас подушки других размеров, а простынка, так забирать белье только из-за простынки, думаю не стоит. А вообще, я думаю, что за 3 года оно так застирается, что следующему поколению лучше будет купить новое. Ведь они меняют каждую неделю постельное? Да? Представьте как за 3 года оно выстерается и будет уже дряхлым.

Дойдет ли наше белье до следующего поколения-это еще БОЛЬШОЙ вопрос!
Опираясь на опыт наших предшественников(которые купили белье и не забирали его, но оно куда то делось!!)- то вряд ли.Здесь выбор за каждым родителем.По крайней мере решение о забирать-не забирать было на родит.собрании едногласным.И основывалось на том, что в сад все "ДАЙ" и мало отдачи для детей(я говорю о структуре сада в общем, не коим образом не трогая воспитателей группы-они у нас умнички!).Кстати,вспомните, что мы хотели 50на50(1 комплект сад, 1 комплект-родители):rolleyes:
А на счет ветхости:3 года- это не срок, мой ребенок пользуется простынкой и 2 пододеяльниками, на которых спала я (моя заботливая,хи-хи,бабушка сберегла).И надо заметить,что оно до сих пор белоснежное!А там все 30 лет!:D

Dominatrex
07.10.2010, 16:19
Добрый день
моему сыну 3.4 года хочу отдать его в 310 садик
если мы сейчас пойдем то в какую группу попадем?

Anna Zzzz
07.10.2010, 23:06
Добрый день
моему сыну 3.4 года хочу отдать его в 310 садик
если мы сейчас пойдем то в какую группу попадем?

Ааа...ммм.... это вопрос не к нам, а к заведующей садика. В младшую однозначно, но скорей всего не в нашу, а в другую младшую группу. Там только все детки новые, а в нашей в основном детки после яселек.

Marusell
08.10.2010, 07:59
:nea:Нет, мы не особенные, мы другие:rolleyes:Белье..достоверно известно, что группа в помещение которой мы попали недавно покупала туда постельное..Куда делось?Черт его знает, да мне и не интересно,только нервы портить!А вот куда денется наше через три года(к моменту выпуска), могу сказать:каждый ребенок заберет себе домой- оно подписано.Так решили мы-родители.

А почему интересно "мы другие"? Наши дети отличаются чем-то от детей в соседней группе?
Почему родительский комитет собирая деньги не ставил в известность о том,что белье потом заберется домой? Очень будет неприятно,если все белье заберет домой родительский комитет.......т.к. уже и так известно,что изначально сказали,что заведующую поздравлять не будут от группы,т.к. все обиженные,а потом некоторые мамашки из родительского комитета были замечены возле кабинета....Создается впечатление,что деньги собираются со всех, а род.комитет потом поздравляет весь персонал ,типа от себя.....

Кстати,вспомните, что мы хотели 50на50(1 комплект сад, 1 комплект-родители)
насколько известно ,что белья таки купилось 2 комплекта. К заведующей ходили по данному вопросу или просто сами решили купить?

Очень бы хотелось,чтоб род.комитет начал отчитываться уже о деньгах,собираемых для детей, а так же куда они идут и в каком объеме.За 2 года никто ни разу не отчитался ни на одном собрании.

Anna Zzzz
08.10.2010, 10:26
Очень бы хотелось,чтоб род.комитет начал отчитываться уже о деньгах,собираемых для детей, а так же куда они идут и в каком объеме.За 2 года никто ни разу не отчитался ни на одном собрании.

Да что вы такое говорите? По-моему мы всегда в курсе что покупается и что дарится. Если вы не ходите на собрания родительские, то вам никто не позвонит домой и не будет отчитываться по телефону. А на собраниях всегда все оговаривается и разжовывается. А родительскому комитету думаете нравиться заниматься всей этой садиковской метушней. А на счет подарков, так не переживайте, заведующая и воспитатели знают, что это от всей группы, не первый год работают и в курсе, что родители сбрасываются. Если вы считаете, что подарка от родителей не достаточно, то пожалуста дарите и от себя что-то. А то вы прям хотите, чтобы род.комитет перед Вами отчитывался...:nea:Отчитываются на собрании, и то я бы это не отчетом назвала бы, а согласованием. В конце-то концов вы в родительский комитет не хотите, может вступите в родкомитет и наведете порядки в группе?:)

Anna Zzzz
08.10.2010, 10:29
Очень будет неприятно,если все белье заберет домой родительский комитет.....

Мамаша, не гоните, никому из родительского комитета не нужно все белье садиковское и поношеное.:rzhu_nimagu: Каждый родитель заберет домой свое белье, подписаное им же. Так что, думаю, вы немного не допоняли.

[MOD] Неуважительное отношение к участникам форума

Martisha
08.10.2010, 11:20
сюда как не зайдешь,так куча новостей. можно и в сад не ходить, а узнавать все здесь

Очень бы хотелось,чтоб род.комитет начал отчитываться уже о деньгах,собираемых для детей, а так же куда они идут и в каком объеме.За 2 года никто ни разу не отчитался ни на одном собрании.
значит надо собирать родителей и до того,как собрать деньги, а потом собирать после того,чтоб не возникало данных вопросов

Да что вы такое говорите? По-моему мы всегда в курсе что покупается и что дарится. Если вы не ходите на собрания родительские, то вам никто не позвонит домой и не будет отчитываться по телефону.
а было собрание и рассказывали какие будут подарки? когда?

А то вы прям хотите, чтобы род.комитет перед Вами отчитывался...
само собой разумеется. если человек берет на себя обязанность собрать деньги,то он в полной мере должен отчитаться за то,куда они пошли.
Помнится мне ,что многие хотели увидеть отчет заведующей о потраченных средствах на сад и о том,куда идут деньги. Интересно получили? Так почему же родители не могут поинтересоваться у род.комитета куда и сколько денег ушло.
Вы так активно начали обороняться,что невольно всплыл вопрос о вашей причастности к род.комитету....

Навели на мысль, теперь мне тоже стало интересно......так наверно,если выяснить в группе у кого какие вопросы,то думаю будет не 2-3-5, а много заинтересованных родителей.

Marusell
08.10.2010, 13:10
Мамаша, не гоните,
Что за жлобский жаргон????? Вам,уважаемая, кто-то хамил?

Если вы не ходите на собрания родительские, то вам никто не позвонит домой и не будет отчитываться по телефону.
Ну так деньги собираются не только с тех,кто ходит на собрания, а со всех. После нескольких собрания есть чёткое убеждение,что туда ходить не зачем.Только если дома скучно,то можно пойти и послушать, а решать все равно будет определенная кучка родителей, остальных ставят перед фактом.

А то вы прям хотите, чтобы род.комитет перед Вами отчитывался..
А почему бы и нет??????Родительский комитет не свои деньги за меня ложит.

А родительскому комитету думаете нравиться заниматься всей этой садиковской метушней.
Родительский комитет самовыдвигался и никого не спрашивал.Т.ч. если бы не нравилось,то давно этим бы не занимались.

Каждый родитель заберет домой свое белье, подписаное им же.
это уже вообще бред:nea:

Marusell
08.10.2010, 13:11
Помнится мне ,что многие хотели увидеть отчет заведующей о потраченных средствах на сад и о том,куда идут деньги. Интересно получили? Так почему же родители не могут поинтересоваться у род.комитета куда и сколько денег ушло.
отчет висит возле кабинета


Anna Zzzz
Новичок



Пол: Женский
Сообщений: 41
Репутация: 11
Моему сыну 3 года. Мы начали кашлять 3 недели назад. Сначала врач поставил диагноз ТРАХЕИТ. Спустя 3 недели стало ясно, что у нас КОКЛЮШ (все симптомы коклюша у нас есть). Сдали в среду 28 июля анализы в Резника (кровь с вены и мазок из зева), результаты будут в пятницу вечером. Так что впринципи оперативненько.

В нашей больнице сдали анализ крови, так там все показатели крови были завышены. Лейкоцов было 14200, вместо 6000 нормы. Была температура 40 - 5 дней, был ацитон три плюса. Я так понимаю, что при коклюше нет температуры. Возможно это из-за инфекции и ацитона.

Завтра заберем результаты анализа из Резника. Посмотрим покажут ли они коклюш.

На сегодняшний момент мы ходим на море утром и вечером. Уже подустала от таких прогулок. Вчера у него поднялась температура до 39. Правда она быстро сбивается, но все же, что это? Ведь при коклюше нет температуры, а у нас она и сегодня уже 2 раза поднималась. Нурофеном легко сбивается.

Прививки мы никакие не делали.

Узнаю потрясающие вещи.....оказывается у нас в саду коклюш и все об этом молчали и молчат. А сейчас ваш сын в сад ходит? Как так вообще можно подвергать других детей болезням ?

Malish
08.10.2010, 14:52
Узнаю потрясающие вещи.....оказывается у нас в саду коклюш и все об этом молчали и молчат. А сейчас ваш сын в сад ходит? Как так вообще можно подвергать других детей болезням ?
почему Вы не прочитали дальше, увидели бы это

ПОЗВОНИЛА В Резника, наши результаты готовы. Коклюша у нас не обнаружено. Сказала врачу, а он говорит, что это такой у нас сложный трахеит.

Мы сегодня ездили в резника опять, сделали рентген. У нас заключение - бронхит.
не пугайте народ, я перепугалась - пошла читать - фух...

Anna Zzzz
08.10.2010, 15:00
Узнаю потрясающие вещи.....оказывается у нас в саду коклюш и все об этом молчали и молчат. А сейчас ваш сын в сад ходит? Как так вообще можно подвергать других детей болезням ?

Оболдеть можно, обиделись на одно мое слово и тут же начали копаться во всех моих сообщениях, чтобы досадить как-то????? просто потрясающе.

Ладно. Отвечу вам. Он болел с 12 июля по 23 августа, т.е. больше месяца и давно. В сад мы после болезни пошли только в сентябре. Коклюш у нас так и не подтвердился, но симптомы похожие. А в садик мы больные не ходили. Знаю, что не только мой сын заболел тогда с такими симптомами, а в поликлиннике встречала мам с детками из нашей группы с такими же проблемами и они заболели раньше нас! Так что прекратите делать из нас злодеев, которые водили больного коклюшем ребенка в садик специально, чтобы дети заболели. :nea:Поищите другие варианты вылить на меня свою озлобленность.


Как так вообще можно подвергать других детей болезням ?
Вы сами не знаете что говорите. Ведь кто-то нас заразил в садике, можно и так сказать!?

Martisha
08.10.2010, 16:29
Вы сами не знаете что говорите. Ведь кто-то нас заразил в садике, можно и так сказать!?

вообще это кошмар,т.е. достоверно известно,что в саду был коклюш......а может и есть,но никто об этом не говорит.хотя чего можно ждать ,если некоторые дети ходят с соплями до колена, а родители с четными лицами-ЗДОРОВЫЕ
Коклюш не так просто определить. на начальном этапе это сделать трудно,т.к. стерта картина заболевания , потом тоже..анализы на коклюш надо сдавать раза 2-3,только тогда высеится эта палочка. Только опытный доктор может кстати,по кашлю определить коклюш или нет.

Anna Zzzz
08.10.2010, 18:28
вообще это кошмар,т.е. достоверно известно,что в саду был коклюш......а может и есть,но никто об этом не говорит.хотя чего можно ждать ,если некоторые дети ходят с соплями до колена, а родители с четными лицами-ЗДОРОВЫЕ
Коклюш не так просто определить. на начальном этапе это сделать трудно,т.к. стерта картина заболевания , потом тоже..анализы на коклюш надо сдавать раза 2-3,только тогда высеится эта палочка. Только опытный доктор может кстати,по кашлю определить коклюш или нет.

Согласна. Это кошмар. Надоело лечить ребенка и пичкать лекарствами. От этого у него иммунитета не прибавляется. А потом в садик приходим, 2 недели походили и опять чето подхватили. И прям заколдованный круг получается.:girl_mad:

Martisha
09.10.2010, 10:35
Согласна. Это кошмар. Надоело лечить ребенка и пичкать лекарствами. От этого у него иммунитета не прибавляется. А потом в садик приходим, 2 недели походили и опять чето подхватили. И прям заколдованный круг получается.:girl_mad:

2 недели много:))) с учетом того,что лекарства стоят не 3 копейки,то как-то грустно,что из за того,что некоторые таскают больных детей в сад нам потом приходится вычухивать своих детей:( и это даже те водят,кто не работает:dry:

mirialle
09.10.2010, 10:50
у нас получается 75 грн в месяц - 30 на сад, 30 на группу и 15 на охрану
а кто-то знает какая зарплата у воспитателя и нянечки (а то слово маленькая для всех разное понятие) - наши воспитатели в саду на 2 ставки, каждый день по 12 часов не позавидуешь

да я спросила так и есть - но детки с нарушениями зрения тоже стоят в очереди в сад, поэтому и получается 80 человек в год

Зарплата у воспитателей 800гр.Это даже ниже прожиточного минимума.:dry:

Martisha
09.10.2010, 10:52
сейчас вроде подняли,но не думаю,что существенно......наше государство много не даст......

mirialle
09.10.2010, 10:54
Зарплата насчитывается с учетом образования(высшее или нет) и стажа работы.Вот и выходит,что некоторые няни,которые проработали много лет,получают заплату выше,чем молодые воспитатели с высшим образованием,но без стажа.

mirialle
09.10.2010, 10:55
не подняли.Когда я шла га работу,мне сказали,что минимальная зарплат 860гр,но при этом какой-то процент удерживается,вот и выходит 800гр

Martisha
09.10.2010, 10:55
Зарплата насчитывается с учетом образования(высшее или нет) и стажа работы.Вот и выходит,что некоторые няни,которые проработали много лет,получают заплату выше,чем молодые воспитатели с высшим образованием,но без стажа.

к сожалению, такова наша система....это во многих отраслях такое...:rtfm:

не подняли.Когда я шла га работу,мне сказали,что минимальная зарплат 860гр,но при этом какой-то процент удерживается,вот и выходит 800гр
некоторые воспитатели говорили с октября поднимут,т.к. ощутить её можно будет наверно где-то в районе ноября

mirialle
09.10.2010, 10:57
посмотрим,вроде бы с 1 октября должны были поднять,в конце месяца будет видно

mirialle
09.10.2010, 10:59
да,сейчас в садиках могут работать только те,у кого есть надежная спина

Anna Zzzz
09.10.2010, 11:48
с учетом того,что лекарства стоят не 3 копейки,то как-то грустно,что из за того,что некоторые таскают больных детей в сад нам потом приходится вычухивать своих детей:( и это даже те водят,кто не работает:dry:

Угу.:(

mirialle
10.10.2010, 22:34
Угу.:(

к сожалению,как бы родители не старались вылечить своё любимое чадо,всегда найдутся в группе дети с соплями или кашлем.Это было всегда.У моей знакомой сын постоянно болел,когда начинал ходить в сад и она как любящая мама вылечивала его.3 дня ходит в садик и 3 недели дома.И так в течении года.И как-то ей знакомая врач -педиатр сказала,что так ребенок будет адаптироваться к садику очень долго и всё время будет болеть.Если нет температуры,то дома нужно держать дня 3,а потом даже с соплями или кашлем в сад.Т.о.у него укрепиться иммунитет и он станет меньше болеть.Так и получилось.Сейчас ребенок уже в старшей группе и болеет редко,при том,что простуженных детей в группе достаточно.

Anna Zzzz
10.10.2010, 22:39
к сожалению,как бы родители не старались вылечить своё любимое чадо,всегда найдутся в группе дети с соплями или кашлем.Это было всегда.У моей знакомой сын постоянно болел,когда начинал ходить в сад и она как любящая мама вылечивала его.3 дня ходит в садик и 3 недели дома.И так в течении года.И как-то ей знакомая врач -педиатр сказала,что так ребенок будет адаптироваться к садику очень долго и всё время будет болеть.Если нет температуры,то дома нужно держать дня 3,а потом даже с соплями или кашлем в сад.Т.о.у него укрепиться иммунитет и он станет меньше болеть.Так и получилось.Сейчас ребенок уже в старшей группе и болеет редко,при том,что простуженных детей в группе достаточно.

Так по вашему нужно водить детей больными, пересидевшими дома только 3 дня? А как же? Я вот боюсь, что он, например, может заболеть еще больше, если будет в таком состоянии в сад ходить. А потом еще тяжелее и дольше лечиться. Я уже молчу о том, чтоб других стараться не заразить. (( Хотя что-то в этом есть. Ведь действительно это проблема не только нашего поколения, но и когда мы маленикие были, тоже мама мне говорила, что ходили детки больные и заражали других... часто мы болели. Ну я не знаю. Интересно, что об этом думают другие мамы из нашего садика?

Martisha
11.10.2010, 20:24
Так по вашему нужно водить детей больными, пересидевшими дома только 3 дня? А как же? Я вот боюсь, что он, например, может заболеть еще больше, если будет в таком состоянии в сад ходить. А потом еще тяжелее и дольше лечиться. Я уже молчу о том, чтоб других стараться не заразить. (( Хотя что-то в этом есть. Ведь действительно это проблема не только нашего поколения, но и когда мы маленикие были, тоже мама мне говорила, что ходили детки больные и заражали других... часто мы болели. Ну я не знаю. Интересно, что об этом думают другие мамы из нашего садика?

если я вижу,что мой ребенок не здоров,так я даже под дулом пистолета не поведу. и мне все равно ,что скажет наша врач,т.к. её мнение меня интересует меньше всего-она у нас любит выписать больного ребенка.но тут сейчас столкнулась опять с тем,что на улице стало сыро и опять у дитя заложенный нос.....с одной стороны страшно водить, а с другой то можно до весны дома просидеть. но я допустим уверена за своего дитя,что не заразит кого-то,но понимаю какую-то маму ,которую кашель и заложенный нос моего ребенка повергнет в шок, остается только повесить табличку "аллергия":dry:

mirialle
12.10.2010, 19:23
Так по вашему нужно водить детей больными, пересидевшими дома только 3 дня? А как же? Я вот боюсь, что он, например, может заболеть еще больше, если будет в таком состоянии в сад ходить. А потом еще тяжелее и дольше лечиться. Я уже молчу о том, чтоб других стараться не заразить. (( Хотя что-то в этом есть. Ведь действительно это проблема не только нашего поколения, но и когда мы маленикие были, тоже мама мне говорила, что ходили детки больные и заражали других... часто мы болели. Ну я не знаю. Интересно, что об этом думают другие мамы из нашего садика?

Я вовсе не призываю кого-то поступать так же ,как моя знакомая.Просто это случай из жизни.Для каждого родителя его любимое дитя самое лучшее,умное,красивое....создание.Я тоже очень расстраиваюсь,когда мои дети болеют.Если вы хотите, чтобы ребенок не болел ,тогда вообще в садик не стоит водить.Но потом он эти болячки нагонит в школе,а в школе это чревато(пропустит,потом ничего не поймет).

Martisha
14.10.2010, 11:38
.Я тоже очень расстраиваюсь,когда мои дети болеют.Если вы хотите, чтобы ребенок не болел ,тогда вообще в садик не стоит водить.Но потом он эти болячки нагонит в школе,а в школе это чревато(пропустит,потом ничего не поймет).

ну вам наверно будет не сильно приятно,если будут водить больного ребенка, а вы сами подхватите какую-то боляку от него и потом принесете своим детям. насчет пропусков в школе:
во-первых, к школе организм ребенка уже имеет немного иную иммунную защиту,чем в 3 года и не так хватаются болячки
во-вторых, к сожалению, в нашем обществе всегда есть учителя ,которые за деньги будут приходить и заниматься с ребенком дома- нагонит весь пропущеный материал.........к сожалению, даже многие учителя настаивают на доп.уроках, чтоб заработать , а ребенок тем временем может и все успевать,но вы ничего не докажете ,т.к. будете видеть в дневниках одни тройки

Anna Zzzz
14.10.2010, 13:51
к сожалению, даже многие учителя настаивают на доп.уроках, чтоб заработать , а ребенок тем временем может и все успевать,но вы ничего не докажете ,т.к. будете видеть в дневниках одни тройки

А я думаю, что детей, которые не успевают (мягко говоря) в учебе достаточно, и заниматься есть с кем. Поэтому наврядли учителя будут занижать оценки преуспевающим ученикам лишь бы заработать на них себе копейку. ИМХО. Ну это, конечно уже отошли мы от нашей темы.

А по поводу иммунитета в садике и в школе, то может действительно к школьному возрасту организм окрепнет больше и болеть не так будет, по крайней мере в школьном возрасте ребенок уже точно может объяснить где и че у него болит и лечить легче, чем как сейчас доктора догадываются, а чаще не догадываются, что с ребенком.

Думаю, нужно смериться с тем, что в садике детки заболевшие общаются со здоровенькими и те заболевают. Это такая наша система. За всеми не уследишь... Правильно кто-то тут писал ранее,что, если не хочешь, чтобы твой малыш болел, то не води его в сад. А с другой стороны, на детских площадках тоже можно подхватить какую-то каку.:rolleyes:

Martisha
14.10.2010, 13:54
.. Правильно кто-то тут писал ранее,что, если не хочешь, чтобы твой малыш болел, то не води его в сад. А с другой стороны, на детских площадках тоже можно подхватить какую-то каку.:rolleyes:

можно повернуть и другой стороной-если тебе все равно,что с твоим ребенком,то можно и с температурой водить.......
это еще от мамы зависит, я себе места не найду и работать спокойно тоже не смогу ,если знаю,что моему ребенку сейчас плохо и он в саду вынужден подстраиваться под режим сада, а не полежать в теплой кровати дома.......а вечером придется давать лошадиную дозу лекарств,т.к. днем лекартсва давать некому

mirialle
14.10.2010, 21:41
можно повернуть и другой стороной-если тебе все равно,что с твоим ребенком,то можно и с температурой водить.......
это еще от мамы зависит, я себе места не найду и работать спокойно тоже не смогу ,если знаю,что моему ребенку сейчас плохо и он в саду вынужден подстраиваться под режим сада, а не полежать в теплой кровати дома.......а вечером придется давать лошадиную дозу лекарств,т.к. днем лекартсва давать некому

никто не говорит о настолько больных детях,я имела ввиду обычную простуду без осложнений(сопли,кашель).Если приводят ребенка с температурой,то его сразу же отсылают домой,потому что ни один здраво мыслящий воспитатель не возьмет на себя ответственность за такого больного ребенка.А по поводу болезней в школе тоже есть разные мнения,но если у ребенка не закален иммунитет,то всё равно он будет болеть.У наших знакомых дочка не ходила в садик и когда пошла в 1 класс стала очень сильно болеть,почти весь первый класс она болела с интервалом в месяц.Но это же не факт,что ваш ребенок будет болеть точно также,я говорю,что так может быть,но может и не быть.Придираться ко всему написанному не надо.Ведь в жизни бывают разные ситуации.

mirialle
14.10.2010, 21:46
и вообще можно поговорить на более интересные темы,чем болезни,которые были и будут всегда

A n g i e
15.10.2010, 10:30
последние сообщения, конечно, не по теме о садике 310, но вот я хочу спросить у того, кто считает, что после садика у деток иммунитет лучше. Почему человек болеет всю жизнь? ведь с детства можно уже так привыкнуть и выработать иммунитет ко всем видам простудных инфекций, что к 30-40 годам уже ничего нас не возьмёт

Anna Zzzz
15.10.2010, 10:59
но вот я хочу спросить у того, кто считает, что после садика у деток иммунитет лучше.

Мой вам ответ на ваш вопрос: лучше - это не значит, что идеальный иммунитет. Лучше-это просто лучше.:) А болеют люди всегда, но главное как они переносят те или иные заболевания. Ребенок со слабым иммунитетом будет болеть насморком неделю, полторы, а более окрепший малыш за 3-4 дня перенесет простуду и все. Другое дело, что мы считаем, что иммунитет ребенока приобретется сам по себе, всего лишь перенесением болячек в садике. Думаю, это ошибка. Так как иммунную систему нужно укреплять закаливанием организма и правильным питанием, и конечно же отсутствием паразитов (глистов) в организме ребенка. Ибо именно паразиты в нашем теле делают нас уязвивыми перед заболеваниями (будь то ребенок или взрослый).А только тем, что ребенок болеет часто в садике иммунную систему не укрепить.ИМХО

A n g i e
15.10.2010, 11:09
т.е. детские сады здесь абсолютно ни при чём!

Anna Zzzz
15.10.2010, 11:55
т.е. детские сады здесь абсолютно ни при чём!

Думаю, что детские сады играют так же не малую роль в укреплении иммунитета, но только лишь на них надеяться не нужно. Нужно и самому укреплять иммунитет ребенка. Перефразирую ка я изхвестное всем выражение: на садик надейся, а сам не плошай!:)

Florena
15.10.2010, 19:28
ух ты......это в какую группу вы попали? вообще-то окна и парты обчно покупают родители детей,которые там были........тут видно решили пойти другим путем- и с тех собрать, да и новые чтоб сдали......
шок.......


Девочки, ситуация. Мы первую неделю пошли в сад. Как положено, заплатили взнос, сразу оплатили питание и хоз.нужды, сдали на ремонт крыши.
В группе весной покупали парты и устанавливали окна. Воспитатель говорит, что мы должны заплатить за это 1200 грн. Я не пойму, за что? Пришли мы только сейчас. Услуги ведь уже оплачены и парты куплены (задолго до нас). Куда пойдут эти деньги? Ведь за все остальные покупки мы будем платить, как и все остальные! Я считаю, что это бред! Что делать?
У меня тоже ходит ребенок в группу к Алле Петровне!Во-первых,парты куплены не задолго до вас,а этим летом!!,не забывайте,что парта куплена и на вашего ребенка,во-вторых окна ставились прошлой зимой,они не ставились 10 лет назад!!!!Все это решалось,нами-родителями,на собраниях!!!!!За окна я выплачивала деньги в течении полгода(потому что сумма была немаленькая) и первый взнос я тоже заплатила!!Я захотела создать своему ребенку комфортные условия,а вы так,пришли на все готовенькое и рады!!!!Почему ваш ребенок должен находиться в комфортных условиях за счет других родителей,в том числе и меня?Пусть вы пришли позже,ну и что??Это свинство выезжать за счет других!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

snegink
15.10.2010, 20:20
У меня тоже ходит ребенок в группу к Алле Петровне!Во-первых,парты куплены не задолго до вас,а этим летом!!,не забывайте,что парта куплена и на вашего ребенка,во-вторых окна ставились прошлой зимой,они не ставились 10 лет назад!!!!Все это решалось,нами-родителями,на собраниях!!!!!За окна я выплачивала деньги в течении полгода(потому что сумма была немаленькая) и первый взнос я тоже заплатила!!Я захотела создать своему ребенку комфортные условия,а вы так,пришли на все готовенькое и рады!!!!Почему ваш ребенок должен находиться в комфортных условиях за счет других родителей,в том числе и меня?Пусть вы пришли позже,ну и что??Это свинство выезжать за счет других!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Интересно и сколько же времени/лет Вы уважаемая собираетесь собирать на эти окна с новичков. Вы еще вспомните что при союзе устанавливалось может за это тоже с кого то, что то собрать
А может у человека нет возможности, вот тут говорят что у воспитателей зп 800 а может у кого то такая же так что разьве есть возможность с нее платить такие взносы?! Вы решили - Вы сделали, Lana-od же Вас за руку не тянула покупать эти окна

A n g i e
17.10.2010, 16:54
Дуушки, всё-таки кто водит в этот сад деток с нездоровыми глазками? какие занятия или аппаратное лечение? есть ли смысл этого специализированного ДДУ?

Ksu.ua
17.10.2010, 17:02
меня это тоже интересует.

Florena
17.10.2010, 20:11
Интересно и сколько же времени/лет Вы уважаемая собираетесь собирать на эти окна с новичков. Вы еще вспомните что при союзе устанавливалось может за это тоже с кого то, что то собрать
А может у человека нет возможности, вот тут говорят что у воспитателей зп 800 а может у кого то такая же так что разьве есть возможность с нее платить такие взносы?! Вы решили - Вы сделали, Lana-od же Вас за руку не тянула покупать эти окна

Я это сделала для своего ребенка!!!!!!У нас все родители решали этот вопрос и были согласны!Тот кто не мог платить сразу всю сумму платили в несколько этапов,я так тоже платила и у меня зарплата не позволяет сразу заплатить такую сумму,но для того,чтобы моему ребенку было хорошо,я заплатила.Ну,а почему они пришли на все готовенькое и не собираются платить?Почему новички должны пользоваться такими льготами????????????

snegink
17.10.2010, 20:36
Я это сделала для своего ребенка!!!!!! Почему новички должны пользоваться такими льготами????????????
И правильно, ВЫ СДЕЛАЛИ ЭТО ДЛЯ СВОЕГО РЕБЕНКА и Вы получили то что хотели, Ваш ребенок был в тепле, и успокойтесь уже, хватит заниматься вымагательством. И новичков оставьте в покое, они заплатят за что то еще. Уж поверьте им найдется за что платить, так же как и Вам в свое время.

Martisha
18.10.2010, 20:04
Я это сделала для своего ребенка!!!!!!У нас все родители решали этот вопрос и были согласны!Тот кто не мог платить сразу всю сумму платили в несколько этапов,я так тоже платила и у меня зарплата не позволяет сразу заплатить такую сумму,но для того,чтобы моему ребенку было хорошо,я заплатила.Ну,а почему они пришли на все готовенькое и не собираются платить?Почему новички должны пользоваться такими льготами????????????

Вы сделали это для СВОЕГО ребенка и ВЫ ТАК РЕШИЛИ-молодцы! Вы тоже в свое время пришли на готовенькое, а то что переодически что-то приходит в негодность,так потом за это платить и приходиться.....может родителям новых детей еще СССР или на худой конец нашему государству что-то отстегнуть,за то что когда-то построили сад???????
если вы смогли заплатить с нескольких зарплат за окна,то это хорошо......а представьте на минутку,что многим сейчас тяжело и достаточно большое кол-во людей еле сводит концы с концами, а требовать с мамы,которая думает как ей оплатить все коммунальные, одеть ,обуть ребенка, заплатить за всё деньги на окна,которые ставили вы..........охинея......
у них впереди так же огромное количество еще расходов,которые потребуются группе. и если один раз собрали,то зачем еще...КУДА ПОЙДУТ ДЕНЬГИ ,СОБРАННЫЕ С НОВЫХ РОДИТЕЛЕЙ ,ЕСЛИ СТАРЫЕ УЖЕ ВСЕ ОПЛАТИЛИ???????

[MOD] caps lock

Маричка
19.10.2010, 14:25
.КУДА ПОЙДУТ ДЕНЬГИ ,СОБРАННЫЕ С НОВЫХ РОДИТЕЛЕЙ ,ЕСЛИ СТАРЫЕ УЖЕ ВСЕ ОПЛАТИЛИ???????
А Вы спросите об этом у ВАШЕГО воспитателя! :)

Martisha
19.10.2010, 14:30
А Вы спросите об этом у ВАШЕГО воспитателя! :)


так это не мне.а то,что меня интересует у нашего воспитателя и спрашиваю- в лоб

Сообщение от Lana-od
Девочки, ситуация. Мы первую неделю пошли в сад. Как положено, заплатили взнос, сразу оплатили питание и хоз.нужды, сдали на ремонт крыши.
В группе весной покупали парты и устанавливали окна. Воспитатель говорит, что мы должны заплатить за это 1200 грн. Я не пойму, за что? Пришли мы только сейчас. Услуги ведь уже оплачены и парты куплены (задолго до нас). Куда пойдут эти деньги? Ведь за все остальные покупки мы будем платить, как и все остальные! Я считаю, что это бред! Что делать?

Marusell
21.10.2010, 11:56
Как посмотришь,то в каждой группе своего хватает.Кто-то не доволен поборами, а кто-то активно их поощряет

Lana-od
26.10.2010, 12:41
Боже, как много я пропустила. Тут уже куча недовольства по поводу моего поста.
Ув.FlORENA, мы до этого ходили в другой сад, и сдавали деньги на двери, игрушки и парты. Наверное, когда мы оттуда ушли, мне нужно было вытрясти деньги из новеньких. Мы-то купленым попользоваться не успели, а на наше место пришёл кто-то новенький. Вот явился на халяву, поросенок!!!!
О чем вообще разговор? Будут собирать на благоустройство группы, я сдам без проблем. А сдавать на окна, которые ставились в прошлом году НЕ БУДУ!!! Устраивает вас это, или нет. Если в группу придет ещё десяток детей, и с каждого по 1200, не круто ли будет?

snegink
26.10.2010, 15:41
Как посмотришь,то в каждой группе своего хватает.Кто-то не доволен поборами, а кто-то активно их поощряет
Все сборы- парты, стулья, окна, крыша (все кроме основных-питание, охрана и что то еще) строго ДОБРОВОЛЬНЫЕ, т.е. хотите/можете - сдавайте, нет, никто вас заставить не может и выгнать из сада тоже. Не у всех есть возможность ежемесячно сдавать большие суммы деняг, это не потому что они плохие просто пока не могут и это, дорогие и уважаемые мамочки надо ПОНИМАТЬ, а не бросаться осуждениями.

Martisha
27.10.2010, 12:02
кто знает на какой воде готовится детям еда и какую они пьют? в саду есть системы очистки воды.....или так "по -простому" из под крана?

mirialle
27.10.2010, 20:42
кто знает на какой воде готовится детям еда и какую они пьют? в саду есть системы очистки воды.....или так "по -простому" из под крана?

На какой воде готовиться еда не могу сказать,а в группах они пьют кипяченую воду.Помощник воспитателя несколько раз в день заливает в специальный чайник свежую воду(это помимо основного питья-чая,компота или молока.._).Во многих группах закупаются одноразовые стаканчики специально для этих целей.

mirialle
27.10.2010, 20:45
Вообще в саду еда вкусная.Бывает,конечно,что что-то не получается,но это редко.Каши вкусные ,выпечка тоже,супы каждый день разные.

Martisha
28.10.2010, 14:01
то, что кипяченая понятно (было бы зверством детям налить сырую:) )....но именно очищенная или под краном набирают со всякими гадостями?

Marusell
16.11.2010, 19:17
то, что кипяченая понятно (было бы зверством детям налить сырую:) )....но именно очищенная или под краном набирают со всякими гадостями?

Если ребенок жалуется на резь в животе,то обычную из под крана

snegink
17.11.2010, 22:19
Если ребенок жалуется на резь в животе,то обычную из под крана
Далеко не факт

mirialle
25.11.2010, 20:33
Вода в саду очищенная,я узнавала.А в период болезней еще добавляют в компот витамин С.Если будете смотреть меню на день,то обратите внимание.Обычно компот дают в обед.В чай также добавляют лимон.Это хоть и небольшая,но профилактика против простудных заболеваний.:)

Martisha
29.11.2010, 08:05
Вода в саду очищенная,я узнавала.А в период болезней еще добавляют в компот витамин С.Если будете смотреть меню на день,то обратите внимание.Обычно компот дают в обед.В чай также добавляют лимон.Это хоть и небольшая,но профилактика против простудных заболеваний.:)

очень жаль,но она не спасает совершенно.........

Penka-5
30.11.2010, 23:49
кто знает на какой воде готовится детям еда и какую они пьют? в саду есть системы очистки воды.....или так "по -простому" из под крана?

в детском саду воду очещают фильтрами

Marusell
03.12.2010, 07:47
в детском саду воду очещают фильтрами

Я сильно сомневаюсь:( Какая-то ерунда в очередной раз с питанием,то супы с рыбных консерв,то еще какую-то гадость.
Что за чехарда опять с утренниками? Родители делят стихи между собой и на остальных детей им плевать-главное чтоб своему досталось побольше стихов и поглавнее чтоб был. Заюываются,что другие дети тоже есть или опять начнутся очереди и шантажи методиста и музыкального работника?

Маричка
03.12.2010, 12:21
Не знаю, у нас все стихи раздает только воспитатель. Она всем заведует, а не родители(они то тут при чем?).По крайней мере у нас так.
Если у Вас такая ситуация, подойдите к воспитателю, и скажите, что Ваш ребенок хочет участвовать в утренике, я думаю,что для него(нее) обязательно найдется стихотворение. У нас в прошлом году воспитатель спрашивала у родителей новеньких деток хотят и будут ли они рассказывать стихи(слова).

mirialle
03.12.2010, 14:44
Сценарий утренника не безразмерный и воспитатели стараются дать как можно большему количеству детей стишки(даже если это будут всего 2 строчки),но всё равно всех охватить не удается,но не все родители это понимают.Если на предыдущем утреннике кто-то говорил 1 или 2 стиха,то на следующем утреннике и другие должны быть задействованы.Обижаться по поводу того,что воспитатель не дал кому -то стих,а он же такой умненький...не нужно,нужно быть справедливым и давать др детям проявить себя.:)

Malish
06.12.2010, 13:38
у нас тоже стихи раздает воспитатель, и родители на собрании об обидах были предупреждены, что тем деткам, которые часто болеют и не посещают сад или очень плохо разговаривают стихи не достанутся, что делать - я все понимаю, мы то стих выучили за день, но если ходим 6 дней в месяце, какая на нас надежда, тут еще попробуй хороводы-танцы-песни выучи - я считаю, главное атмосфера утренника, Дед Мороз, костюмы - а стихов еще в жизни будет и будет, главное, чтобы все были здоровыми

НИКОЛИНА
06.12.2010, 14:44
Всем здравствуйте, хотим пойти в ваш садик, не подскажете в какую группу лучше проситься, где нормальные воспитатели? Нам 3,4г, видимо пойдем в младшую. Оформляемся уже сейчас. Спасибо

Anna Zzzz
06.12.2010, 20:23
Всем здравствуйте, хотим пойти в ваш садик, не подскажете в какую группу лучше проситься, где нормальные воспитатели? Нам 3,4г, видимо пойдем в младшую. Оформляемся уже сейчас. Спасибо

В младших группах везде хорошие воспитатели. Если вас только сейчас оформляют, то скорей всего вы попадете в ту младшую группу, где детки первый год в садик ходят, а в другой младшей группе детки после яселек. Детки после яселек от тех, что первый год ходят немного , но отличаются.

Malish
15.12.2010, 19:56
Решила написать сегодняшнее меню:
Завтрак: сырники с повидлом, молоко,хлеб пшеничный с маслом, груша в сиропе
Обед: суп гречневый со сметаной, ленивые голубцы с курицей, компот яблоки+вишни, хлеб ржаной
Ужин: сельдь с луком, яйцо вареное, пюре картофельное со слив.маслом, чай с сахаром, печенье
По-моему неплохо, я конечно не каждый день смотрю меню, но всегда нормальное вкусное меню и ребенок говорит, что вкусно кормят и он все съедает

Penka-5
22.12.2010, 00:14
зря вы так отзываетесь о еде в детском саду, сами когдато смотрели, что кушает ваш ребенок (я даже попробовала). я тоже сомневалась и была категорична по поводу воды, подойдите к заведуйщей и она вам проведет экскурсию. А по поводов стихов наша Лилия Евгеньевна раздает всем детям которые разговаривают и постояно ходят в детский сад.

inesssi
17.01.2011, 19:16
Добрый день. Подскажите пожалуйста про школьный отсек в этой школе. У нас не большие проблемы с речью и хотели б пойти в эту сад-школу, какие логопеды в этой школе?. Заранее спасибо.

Екатерина83
19.01.2011, 19:21
Добрый вечер. Хотелось бы узнать "+" и "-" данного дошкольного заведения, так как на днях собираюсь становиться в РОНО очередь. За ранее спасибо.

primavera
20.01.2011, 09:13
Девочки напишите пожалуйста про ясельные группы: сколько их, сколько деток в каждой группе, какие воспитатели и к кому лучше попасть. Нам в следующем месяце 2 года, стоим на очереди в этот д/с, пойду беседовать с заведующей, чтоб взяли нас. Когда становилась на учет, разговаривала с зав., она сказала,что ребенок должен уметь ходить на горшок и самостоятельно кушать. С горшком у нас все ок! (но это дома, как будет в постороннем месте????) а с самостоятельной едой - еще не очень. Начинает сама кушать, но потом ей надоедает и я ее сама кормлю. Напишите пожалуйста, кто ходит в ясельную группу, как у вас это было: привыкание, еда, горшок, одевание и т.д.
Пы Сы: первое время как водили (график): по пол дня или на пару часов???

Anna Zzzz
20.01.2011, 12:32
Девочки напишите пожалуйста про ясельные группы: сколько их, сколько деток в каждой группе, какие воспитатели и к кому лучше попасть. Нам в следующем месяце 2 года, стоим на очереди в этот д/с, пойду беседовать с заведующей, чтоб взяли нас. Когда становилась на учет, разговаривала с зав., она сказала,что ребенок должен уметь ходить на горшок и самостоятельно кушать. С горшком у нас все ок! (но это дома, как будет в постороннем месте????) а с самостоятельной едой - еще не очень. Начинает сама кушать, но потом ей надоедает и я ее сама кормлю. Напишите пожалуйста, кто ходит в ясельную группу, как у вас это было: привыкание, еда, горшок, одевание и т.д.
Пы Сы: первое время как водили (график): по пол дня или на пару часов???
Только одна ясельная группа в этом садике. Так что выбора у тебя не будет. :)
Мы пошли, когда нам только исполнилось 2 года. Мы тоже сами не ели и даже в памперсе пришли первый раз, но потом нас заставили памперс снять. В саду его научили многому воспитатели. Так что тебе помогут приучить и отучить от чего-то. :) Не волнуйся там все будет ок. Главный недостаток, но это вовсех детских садиках, это то, что по началу очень часто болеют дети. Не успели выздороветь, опять заболели. Просто нужно не отчаиваться и водить, водить ее в садик, потом болеть намного меньше будет. Я уже в младшей группе и чувствую разницу.

primavera
20.01.2011, 13:01
Только одна ясельная группа в этом садике. Так что выбора у тебя не будет. :)
Мы пошли, когда нам только исполнилось 2 года. Мы тоже сами не ели и даже в памперсе пришли первый раз, но потом нас заставили памперс снять. В саду его научили многому воспитатели. Так что тебе помогут приучить и отучить от чего-то. :) Не волнуйся там все будет ок. Главный недостаток, но это вовсех детских садиках, это то, что по началу очень часто болеют дети. Не успели выздороветь, опять заболели. Просто нужно не отчаиваться и водить, водить ее в садик, потом болеть намного меньше будет. Я уже в младшей группе и чувствую разницу.

Большое спасибо!

mirialle
09.02.2011, 17:08
каждый ребенок реагирует на садик по своему.В любом случае в начале вы будет водить на 2 часа,если всё будет хорошо,то потом до обеда.Одному ребенку требуется неделя,а потом можно переходить на целый день,др-несколько месяцев.

Екатерина83
09.02.2011, 18:24
Девочки напиши хотя бы в личку ваше мнение про садик. За ранее спасибо

Julikoks
27.04.2011, 13:46
девочки,кто ходит в логопедическую группу? Есть смысл?или лучше заниматься с логопедом частным образом.

Lenka D
27.04.2011, 13:50
девочки,кто ходит в логопедическую группу? Есть смысл?или лучше заниматься с логопедом частным образом.

Лучше заниматься с логопедом частным образом - это мое мнение. Логопед в таких группах работает с детками до обеда. И с каждым не может заниматься даже 30 минут. Единсвенный положительный момент- если вам и ребенку понравиться логопед, тогда договариваться и заниматься с ним индивидуально. Это наилучший вариант. Но к сожалению - не всегда получается....

faj
27.05.2011, 12:09
Стойко прочитала все сообщения, но о школе не удалось узнать НИЧЕГО! Интересуют классы для развития речи - сколько их; по сколько детей в классах; сопутствующие расходы?

Кто из учителей набирает первые классы? ФИО можно узнать и хоть что-то об этих учителях.

faj
20.07.2011, 16:47
Кто собирает вступительный взнос 2000 грн. - родительский комитет или директор? Официально или как?

Lana-od
21.07.2011, 20:01
Я платила секретарю. Писала заявление, что делаю добровольный взнос на нужды и развитие садика. Хотя, когда расписывалась в ведомости, меня удивило то, что сумма взноса разная. Было и 500 грн и 1000.

faj
07.08.2011, 09:34
Вопрос к тем, кто уже прошёл первый класс: собрание и знакомство с учителем будет до 1-го сентября? Что по поводу школьной формы - насколько она обязательна, расцветка самой формы и рубашек? Как обстоит дело с учебниками - их покупать надо или школа выдаёт?

Anna Zzzz
07.08.2011, 12:00
Вопрос к тем, кто уже прошёл первый класс: собрание и знакомство с учителем будет до 1-го сентября? Что по поводу школьной формы - насколько она обязательна, расцветка самой формы и рубашек? Как обстоит дело с учебниками - их покупать надо или школа выдаёт?

У вас такие вопросы... :) Советую такое уточнять у директора (заведующей) школы (садика). Или спросите у секретаря. С каждым годом что-то может меняться.

faj
07.08.2011, 12:03
У вас такие вопросы... :) Советую такое уточнять у директора (заведующей) школы (садика). Или спросите у секретаря. С каждым годом что-то может меняться. Это я и сама понимаю, но нюансы, к примеру по ношению формы и носят ли её дети вообще, после 1-го сентября - ни один директор и ни один секретарь разглашать не станет.

Услышать хотя бы в общем - встречаются ли родители с учительницей до школы? Общее собрание родителей, по-моему, обязано быть. В каких числах?

Anna Zzzz
07.08.2011, 13:09
Это я и сама понимаю, но нюансы, к примеру по ношению формы и носят ли её дети вообще, после 1-го сентября - ни один директор и ни один секретарь разглашать не станет.

Услышать хотя бы в общем - встречаются ли родители с учительницей до школы? Общее собрание родителей, по-моему, обязано быть. В каких числах?
Понятно. :) Ну тоды звыняйте. Мы пока в д/с ходим. Помочь не смогу. Да и вобще тут в основном по д/с общаются. По школе только спрашивают-спрашивают и че-то никто не отвечает :) Может теперь вам ответят хоть?

sveta25
08.09.2011, 13:05
В саду одна ясельная группа. 2 младших. одна переходит из яслей, вторая набирается из вновь прибывших. Так же есть спецгруппа,где дети от 2-6 лет,но там имено с различными нарушениями
народ, если у моего ребенка нарушение речи, реально попасть в сад без очереди(нам 4 года), если да, то как?

kiss09
10.09.2011, 10:31
народ, если у моего ребенка нарушение речи, реально попасть в сад без очереди(нам 4 года), если да, то как?

Подойдите у заведующей узнайте возьмет она вас.

avgusta
19.09.2011, 14:53
мамочки подскажите пожалуйста какой благотварительный взнос в этом году?

Екатерина83
19.09.2011, 18:39
мамочки подскажите пожалуйста какой благотварительный взнос в этом году?

сколько можете, на то он и благотворительный)))

avgusta
20.09.2011, 19:16
сколько можете, на то он и благотворительный)))
просто в остальных конкретную сумму называют=)

Olexca
21.09.2011, 10:03
нам сказали сказали сколько можите, дали сколько могли.

kalamburchik
21.09.2011, 10:12
нам сказали 2000, так и дали)

Зюзюля
18.10.2011, 22:38
Девочки. Получили путевку в ваш сад. Нам 4,5, то есть средняя либо старшая группа. Подскажите пожалуйста хороших воспитателей или № группы.

Anna Zzzz
19.10.2011, 07:28
Девочки. Получили путевку в ваш сад. Нам 4,5, то есть средняя либо старшая группа. Подскажите пожалуйста хороших воспитателей или № группы.

Зюзюля, здраствуйте. В этом садике 2 средние группы. В какую бы из них вы не попали, вам все-равно повезет, т.к. в обеих группах воспитатели прекрасные. В этом плане очень повезло средним группам (про другие не говорю, т.к. не знаю). Идите смело и будьте уверены, что и Лилия Евгеньевна и Людмила Федоровна - очень хорошие воспитатели!

snegink
02.01.2012, 19:50
народ, если у моего ребенка нарушение речи, реально попасть в сад без очереди(нам 4 года), если да, то как?


Подойдите у заведующей узнайте возьмет она вас.

Если у Вас нарушение речи то к заведующей идти бесполезно, с нарушением речи Вам нужна логопедическая группа а для єтого Вам нужно получить путевку из психолого медико педагогической комиссии на Канатной134 пн, ср, пт - 9.00-12.00 (2-я станция Б. Фонтана) 1-й этаж
718-97-98.
Там Вам дадут бланк прохождения мед осмотра он у них свой и надо будет поехать в на слободку сделать аудиограмму это для всех обязательно.

В обход ПМПК Вы в логопедическую группу не попадете не как! -только ПМПК имеет право давать туда путевки.

НИКОЛИНА
02.02.2012, 20:20
Мамочки, папочки! Такой вопрос - сколько дней в садике можно пропустить без справки?

faj
02.02.2012, 20:33
Мамочки, папочки! Такой вопрос - сколько дней в садике можно пропустить без справки? В школе можно пропустить 3 дня, потом принести записку о причине пропуска.

НИКОЛИНА
02.02.2012, 20:36
В школе можно пропустить 3 дня, потом принести записку о причине пропуска.
Спасибо. А в садике тоже 3 дня?

sveta25
03.02.2012, 08:43
мне воспитатель говорила 2 дня, на третий либо позвонить отметиться, либо прийти...

L@DY_Irine
24.02.2012, 07:38
Здраствуйте и мы собираемся с сентября!
Если есть какаято информация -делитесь.
Нам в сентябре 2 года.

Кто знает ясельная группа там с какого возраста?

Мы пошли в два. Девочки очень хорошие. Я очень довольна. Хорошее отношение к детям.
Наша группа поставила металлопластиковые окна в спальню. Теперь там очень тепло))).

L@DY_Irine
24.02.2012, 07:43
В августе, когда учителя выходят из отпуска обычно собирают собрание. Обязательно приходить и помогать обустаривать класс. Когда учитель выходит из отпуска ему дают личные дела детей, он выписывает телефоны и обзванивает родителей.

Соня10
02.03.2012, 08:40
скажите пожалуйста а сколько деток в яслях по списку и реально

Пуземец
04.04.2012, 15:49
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, время приема заведующей!!!

Пуземец
07.05.2012, 22:41
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для поступления в наш сад:
- путевка;
- свидетельство о рождении;
- справки из поликлиники (прививки, медосмотр, анализы);

Вопрос: что еще?

Слышала о какой-то справке о том, что ребенок не контактировал с инфекц больными. Это педиатр пишет?

Нужна ли опять форма 1 или она только для РОНО?

Спасибо!

Пуземец
07.05.2012, 22:48
Собираемся в младшую группу.
Я так поняла, что она формируется в июне.
Поделитесь, пожалуйста, информацией о том, как это происходит? Дети ходят все лето в эту группу или летом организовывают какие-то дежурные группы на время отпусков воспитателей?
Кто-то еще из заглядывающих в эту темку собирается идти в эту группу?

A n g i e
08.05.2012, 18:58
я сейчас занимаюсь сбором всех "бумажек" для сада. Мне дали список (мы оформляемся как дети с нарушением зрения), там нужна карточка-тетрадь из поликлиники, где на учете стоите, педиатр заполняет и вы проходите медкомиссию, туда же и прививки впишут, справка с ЖЭКа ф.1 о прописке ребёнка, документы родителей, св-во о рождении, в гор. отделе образования на Канатной мы должны получить путёвку в садик (не знаю как обычным деткам такое надо или нет). пока так, потом посмотрим что еще надо

siena
23.05.2012, 10:14
Мамочки,здравствуйте!!!Моему сынишке 3.5,подскажите к какому воспитателю нас могут определить,очень хочется к самой лучшей.Спасибо

siena
23.05.2012, 10:19
Всем привет!!!Моему сынишке 3.5 хочу в ваш садик.К какому воспитателю нас могут определить,очень хочется к самой лучшей!Спасибо

Пуземец
24.05.2012, 13:23
Добрый день!
Кто-то знает, сколько в этом году благотворительный взнос?
спасибо!

A n g i e
24.05.2012, 16:10
... и меня интересует. Можно, по секрету, в ЛС. Спасибо!

siena
25.05.2012, 18:12
Не думала,что так трудно в сад попасть похоже к вам мы пролетаем

A n g i e
25.05.2012, 18:15
а как происходит зачисление детей в 1 класс?

LuFon
07.09.2012, 20:58
подскажите пожалуйста, когда стоит подходить и узнавать, попадем ли мы в следующем году в этот д/сад (на очередь мы стали больше года назад, когда малому было 3 месяца) ? я так поняла что начинается все в сентябре, а группы еще летом формируются? Нам будет 2.3 в следующем сентябре.
и есть ли диетический стол? у нас некоторые проблемы с аллергией, я надеюсь перерастем, но все-таки....

Пуземец
07.09.2012, 22:25
подскажите пожалуйста, когда стоит подходить и узнавать, попадем ли мы в следующем году в этот д/сад (на очередь мы стали больше года назад, когда малому было 3 месяца) ? я так поняла что начинается все в сентябре, а группы еще летом формируются? Нам будет 2.3 в следующем сентябре.
и есть ли диетический стол? у нас некоторые проблемы с аллергией, я надеюсь перерастем, но все-таки....
Группы формируются летом. Подходить в сад лучше в апреле-мае.

muwka
07.09.2012, 22:39
Группы формируются в июне! раньше не имеет смысла подходить...

sveta25
08.09.2012, 08:00
подскажите пожалуйста, когда стоит подходить и узнавать, попадем ли мы в следующем году в этот д/сад (на очередь мы стали больше года назад, когда малому было 3 месяца) ? я так поняла что начинается все в сентябре, а группы еще летом формируются? Нам будет 2.3 в следующем сентябре.
и есть ли диетический стол? у нас некоторые проблемы с аллергией, я надеюсь перерастем, но все-таки....
узнать можно и сейчас , у секретаря, спросите, какие по номеру вы в списке и попадете ли на след год...

LuFon
08.09.2012, 08:01
спасибо большое всем за ответы!)

Yaroslavna
26.02.2013, 00:14
Подскажите кто знает, какие документы нужны, чтоб попасть в сад ребенку с нарушением речи? Я имею в виду дополнительные документы (кроме мед карточки, свид о рождении, справки о прописке), надо ли проходить медико-педагогическую комиссию?

faj
26.02.2013, 05:58
Подскажите кто знает, какие документы нужны, чтоб попасть в сад ребенку с нарушением речи? Я имею в виду дополнительные документы (кроме мед карточки, свид о рождении, справки о прописке), надо ли проходить медико-педагогическую комиссию?В МПК Вам надо в обязательном порядке - они и выписывают направление.

A n g i e
26.02.2013, 16:53
Подскажите кто знает, какие документы нужны, чтоб попасть в сад ребенку с нарушением речи? Я имею в виду дополнительные документы (кроме мед карточки, свид о рождении, справки о прописке), надо ли проходить медико-педагогическую комиссию?

"я сейчас занимаюсь сбором всех "бумажек" для сада. Мне дали список (мы оформляемся как дети с нарушением зрения), там нужна карточка-тетрадь из поликлиники, где на учете стоите, педиатр заполняет и вы проходите медкомиссию, туда же и прививки впишут, справка с ЖЭКа ф.1 о прописке ребёнка, документы родителей, св-во о рождении, в гор. отделе образования на Канатной мы должны получить путёвку в садик (не знаю как обычным деткам такое надо или нет). пока так, потом посмотрим что еще надо "

вот я отписывалась ранее, только вам нужны будут справки от логопеда

DAlenka
06.03.2013, 20:56
Добрый вечер!
Кто-то знает, сколько в этом году благотворительный взнос?
Можно, по секрету, в ЛС.
СПАСИБО

надин24
26.03.2013, 20:24
добрый вечер, всем.
подскажите а группа с отклонениями речи, и отлонениями зрения разные или одна?
и чем отличается группа с отклонениями речи от обычных?

kalamburchik
27.03.2013, 06:25
добрый вечер, всем.
подскажите а группа с отклонениями речи, и отлонениями зрения разные или одна?
и чем отличается группа с отклонениями речи от обычных?

группы конечно разные! ничем не отличаются, кроме того, что с детками каждый день проводят занятия, лечение.

sveta25
27.03.2013, 11:33
добрый вечер, всем.
подскажите а группа с отклонениями речи, и отлонениями зрения разные или одна?
и чем отличается группа с отклонениями речи от обычных?
группа малокомплектная (по речи)
ежедневно занятия с логопедом
питание бесплатное

baby kids
05.04.2013, 15:17
ЗДРАВСТВУЙТЕ.МЫ В ЭТОМ ГОДУ ХОТИМ ПОЙТИ В ЭТОТ САДИК .ПОДСКАЖИТЕ , ПОЖАЛУЙСТА , КАКОВА ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ ОПЛАТА , КАКИЕ КРУЖКИ ЕСТЬ В САДИКЕ И МНГО ЛИ ДЕТЕЙ НАБИРАЮТ В ГРУППУ .ЗАРАНЕЕ БЛАГДАРЮ ЗА OТВЕТ (МОЖНО В ЛС)

muwka
11.04.2013, 20:03
Дорогие мамочки! Поделитесь впечатлениями о воспитателях младших групп.

Пуземец
13.04.2013, 07:54
Дорогие мамочки! Поделитесь впечатлениями о воспитателях младших групп.
Мы во 2-ой младшей группе. У нас воспитатели Алла Петровна и Анна Григорьевна. Довольны. Они хорошо относятся к детям. Дети их очень любят. Постоянно от ребенка слышу что-то новенькое (новые стишки, песенки, рассказывает, что он нового узнал). Чувствуется, что с ними занимаются. Ребенок стал более самостоятельный и дисциплинированный.
Слышала, что в 1-ой младшей группе тоже хорошие воспитатели.

Shturmann
16.04.2013, 08:08
ЗДРАВСТВУЙТЕ.МЫ В ЭТОМ ГОДУ ХОТИМ ПОЙТИ В ЭТОТ САДИК .ПОДСКАЖИТЕ , ПОЖАЛУЙСТА , КАКОВА ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ ОПЛАТА , КАКИЕ КРУЖКИ ЕСТЬ В САДИКЕ И МНГО ЛИ ДЕТЕЙ НАБИРАЮТ В ГРУППУ .ЗАРАНЕЕ БЛАГДАРЮ ЗА OТВЕТ (МОЖНО В ЛС)
Присоединяюсь к вопросу...

LuFon
16.04.2013, 08:53
И я присоединяюсь к вопросу)))
и если не трудно, напишите пожалуйста распорядок дня в садике, хочется ребенка вывести на режим садиковский заранее)

Пуземец
16.04.2013, 15:15
ЗДРАВСТВУЙТЕ.МЫ В ЭТОМ ГОДУ ХОТИМ ПОЙТИ В ЭТОТ САДИК .ПОДСКАЖИТЕ , ПОЖАЛУЙСТА , КАКОВА ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ ОПЛАТА , КАКИЕ КРУЖКИ ЕСТЬ В САДИКЕ И МНГО ЛИ ДЕТЕЙ НАБИРАЮТ В ГРУППУ .ЗАРАНЕЕ БЛАГДАРЮ ЗА OТВЕТ (МОЖНО В ЛС)
Ежемесячно:
- фонд сада - 30 грн.
- фонд группы - 30 грн.
- охрана - 20 грн.
- танцы (поют, танцуют,акт. мастерство) - 50 грн. (по желанию родителей, этот пункт не обязательный).

Питание - до 250 - 300 грн. (не помню точно, сейчас много пропускаем)

Пуземец
16.04.2013, 15:20
И я присоединяюсь к вопросу)))
и если не трудно, напишите пожалуйста распорядок дня в садике, хочется ребенка вывести на режим садиковский заранее)
В саду нужно быть в 7:45 - 8:00, сон где-то с 12:30

Malish
16.04.2013, 22:27
НВК 310 (http://asrd.org/parent/douview.aspx?douid=42)

питание 11грн/день по количеству посещений
по распорядку дня - сад работает с 7 утра до 19
- завтрак в 8-30
занятия , прогулки
-обед в 12-30
-сон с 13 до 15-30
-полдник в 16-00
игры, прогулки

занятия бесплатные 2 раза в неделю музыкальное, 2 раза физкультура - остальные рисование, лепка, родная речь, естествознание, математика - проводят ежедневно воспитатели по государственной программе подготовки дошколят
я занятиями и ребенок - очень довольны - много узнает и всегда с удовольствием рассказывает о них
из дополнительных платных занятий знаю только ритмику - по желанию родителей

LuFon
16.04.2013, 22:41
Спасибо большое за информацию.

Anna Zzzz
17.04.2013, 08:43
по распорядку дня - сад работает с 7 утра до 19


До 19.00 - эт ты погорячилась. :) Может так и правильно, но на самом деле там нет возможности стабильно забирать ребенка в 19.00, если, например, оба родителя работают. Лучше, чтоб на подстраховке были бабушки и дедушки.

У нас вроде как есть дежурная группа до 19.00, но она работает иногда и там с воспитателем лично нужно договориться заранее, чтоб он не ушол домой, а задержался. И все таки детей разбирают в 17.00-17.45.

А в остальном мы садиком довольны тоже.

Malish
17.04.2013, 13:44
в нашей группе воспитатель в 7 утра уже на работе и до последнего ребенка, есть такие родители, которые забирают в 19-00 и даже умудряются опаздывать и забирать позже

КОКСА
08.05.2013, 09:10
сколько деток в ясли набирают?

dyshka
08.05.2013, 14:55
сколько деток в ясли набирают?
якобы до 25))))))но это формально...должно быть

muwka
08.05.2013, 21:07
сколько деток в ясли набирают?

Сейчас в группе 31 по списку)

victory_n
08.05.2013, 21:10
НВК 310 (http://asrd.org/parent/douview.aspx?douid=42)

питание 11грн/день по количеству посещений
по распорядку дня - сад работает с 7 утра до 19
- завтрак в 8-30
занятия , прогулки
-обед в 12-30
-сон с 13 до 15-30
-полдник в 16-00
игры, прогулки

занятия бесплатные 2 раза в неделю музыкальное, 2 раза физкультура - остальные рисование, лепка, родная речь, естествознание, математика - проводят ежедневно воспитатели по государственной программе подготовки дошколят
я занятиями и ребенок - очень довольны - много узнает и всегда с удовольствием рассказывает о них
из дополнительных платных занятий знаю только ритмику - по желанию родителей

читаю читаю и все же вопросы...
вроде как это распорядок для всех групп?
а если группа с нарушениями речи, где же тут спец занятия?

а постом выше

группа малокомплектная (по речи)
ежедневно занятия с логопедом
питание бесплатное


что-то я лично запуталась

kalamburchik
09.05.2013, 06:04
- завтрак в 8-30
занятия , прогулки

занятия вот тут) не сомневайтесь с детками занимаются, если Вы об этом.

Malish
09.05.2013, 17:07
что-то я лично запуталась
я писала о распорядке в обычных группах для детей, таких 1 ясельная и по 2 младшие средние и страшие
там спец занятия в программу не входят (но они возможны по желанию родителей )
а sveta25 писала о спец группах , есть логопедическая и для детей с нарушением зрения

КОКСА
10.05.2013, 06:58
подскажите а если медотвод от прививок, то в сад берут

sveta25
13.05.2013, 10:01
подскажите а если медотвод от прививок, то в сад берут

с этим вопросом подойдите к садиковскому врачу, в понедельник или четверг, с 9 до 12

sveta25
13.05.2013, 10:04
а если группа с нарушениями речи, где же тут спец занятия?
ежедневно в первой половине дня занятия с логопедом (кроме среды)
затем прогулка, обед, сон,
во второй половине дня есть занятия с воспитателями, выполнение задания логопеда, игры

victory_n
13.05.2013, 13:45
- завтрак в 8-30
занятия , прогулки

занятия вот тут) не сомневайтесь с детками занимаются, если Вы об этом.


я писала о распорядке в обычных группах для детей, таких 1 ясельная и по 2 младшие средние и страшие
там спец занятия в программу не входят (но они возможны по желанию родителей )
а sveta25 писала о спец группах , есть логопедическая и для детей с нарушением зрения

спасибо девочки!!!


еще спрошу, отношение к прививкам и их отсутствию какое?

kalamburchik
13.05.2013, 15:06
спасибо девочки!!!


еще спрошу, отношение к прививкам и их отсутствию какое?

категоричное!

Malish
13.05.2013, 15:52
еще спрошу, отношение к прививкам и их отсутствию какое?

мои дети с прививками - когда шли в сад одной прививки по графику не было, был медотвод и мы ее сделали, когда смогли по здоровью и уже были в средней группе
а Вам, советую, подойти к садовской медсестре все узнать, так будет лучше, чем каждая мама свою версию расскажет, ведь у каждого своя ситуация, может медотвод, может другая веская причина

kalamburchik
13.05.2013, 15:59
если есть причина документально подтвержденная, никто в позу не становится! но если прививок нет, потому, что мама так решила...

victory_n
16.05.2013, 13:44
всем спасибо за ответы :)

Lana-od
27.05.2013, 12:28
Мы во 2-ой младшей группе. У нас воспитатели Алла Петровна и Анна Григорьевна. Довольны. Они хорошо относятся к детям. Дети их очень любят. Постоянно от ребенка слышу что-то новенькое (новые стишки, песенки, рассказывает, что он нового узнал). Чувствуется, что с ними занимаются. Ребенок стал более самостоятельный и дисциплинированный.
Слышала, что в 1-ой младшей группе тоже хорошие воспитатели.

Мой малый в прошлом году выпустился от этих воспитателей. До сих пор по ним скучает и просится в гости. Анна Григорьевна вообще наша первая любовь:) С детками действительно занимаются, готовят интересные утренники. Был прекрасный выпускной. Замечательные воспитатели!

osana2
31.05.2013, 10:37
Мамочки чьи детки ходят в спец.группу логопедическую отзовитесь!)Какие результаты у деток и как занятия проходят.Спасибо.

Тетя Кошка
31.05.2013, 16:26
Мамочки! Такая же просьба, кто ходит в спец группу по зрению, Отзовитесь!

Людашка83
31.05.2013, 20:46
Здравствуйте!!! подскажите пожалуйста, воспитатели яслей- это 2 молоденькие девочки?Вы о них говорите?Если да, расскажите пожалуйста о них чуть больше, мы в августе собираемся в ясли. Заранее огромное спасибо))))

dyshka
24.06.2013, 22:28
Подскажите, кто сейчас (на август)набирает младшую группу?

KLEUSHKA
10.08.2013, 16:36
добрый день девочки..подскажите.....мы купили квартиру прям в районе детсада 310.....и конечно хотелось бы попасть в сад рядом с домом.....реально щас подойти к заведующей договорится? заранее спасибки

КОКСА
11.08.2013, 20:41
добрый день девочки..подскажите.....мы купили квартиру прям в районе детсада 310.....и конечно хотелось бы попасть в сад рядом с домом.....реально щас подойти к заведующей договорится? заранее спасибки реально

armgirl555
25.08.2013, 17:26
А кто не будь знает как можно ребенка перевести с одного садика другую?Мои дети ходят в Приморском районе,но по семей. обст. переежаем жить Киевский район,и еще у моих детей тоже проблема с глазами.Как вы думаете можно детей перевести в этот сад?

sveta25
25.08.2013, 18:44
А кто не будь знает как можно ребенка перевести с одного садика другую?Мои дети ходят в Приморском районе,но по семей. обст. переежаем жить Киевский район,и еще у моих детей тоже проблема с глазами.Как вы думаете можно детей перевести в этот сад?

в спец группы определяют только на Канатной, там можно и решить вопрос с переводом, если комиссия направит в группу по зрению, то проситесь в удобный для вас сад с такой группой, ну или просите перевод...

teso4ka
02.10.2013, 10:49
Девочки кто ходит в спец группу (логопедическую) какие у вас впечатления о воспитателях и логопеде?

DAlenka
06.10.2013, 11:44
девочки подскажите пожалуйста ФАМИЛИИ воспитателей ЯСЛИ , Марина Николаевна и Марина Владимировна?

sveta25
06.10.2013, 18:44
какая группа?
просто мы сейчас тоже оформляемся

kalamburchik
08.10.2013, 09:36
Я мама ребенка 2й спец группы (по зрению) не могу утверждать что все вышеилзложенное бред не зная ситуации но с уверенностью могу сказать в нашей группе воспитатели даже заикаться боятся о каких либо сборах, когда род. комитет пытается что-то предложить.. За 2 года пребывания моего ребенка в этом саду мы ниразу ни на что (как в других сададах - окна, ремонты и т.д.) не сдавали деньги. Коробку конфет на праздик нужно еще умудриться воспитателям вручить! Недавно установили в группах новые двери и слова никто не сказал что нужно что-то собирать... Раз в год род. комитет собирает деньги, едет и закупает кан. товары для детей... о хоз. нуждах даже не слышала никогда..

И Вы знаете, вместо того что бы подойти к заведующей и изложить ситуацию, а у меня побывав на нескольких общих родительских собраниях сложилось мнение о ней как о вполне адекватном и ответственном руководителе, Вы пишете сташилки в сетях и пугаете родителей. Помню свое состояние когда отдавала ребенка в сад!

dyshka
08.10.2013, 13:04
Мой тоже ходит в этот сад(2 младшая). Я очень довольна нашими воспитателями. Очень внимательные и приятные девочки.Малый хоть и ревет по утрам, но когда забираю-море впечатлений.Маргарита (воспитатель) вообще его любовь))))

Исходя из вашего сообщения, сложилось впечатление ,что у вас проблема не с садом(в основном), а с родит.комитетом.Это они должны звонить и говорить, а не воспитатель.Конечно она не будет и помнить и знать кто сдавал, а кто нет, вот и будет как попугай по 20 раз задавать один и тот же вопрос. Про сбор на день учителя...опять таки можно сослаться на род. комитет, что это ваши с ними вопросы.

Про температурку: весьма неприятный момент, мне кажется этот вопрос надо было решать непосредственно с воспитателем. Мой малый как пошел в сад, отечность носа не проходит 1,5 мес!!!, так оставляю девочкам капельки- вообще без второго слова.

В предыдущем посте, мамочка пишет о ремонтах, у нас в группе сифонят 2 окна, зима идет , там наши детки, учитывая что финансирования нет на сад, по этой статье расходов, хочешь не хочешь, а окна будем ставить мы, родители...И что тут поделаешь. Тоже, собираем частями, кто пока сколько может.

Iskam, желаю Вам удачного разрешения, этого недоразумения.

sveta25
09.10.2013, 13:28
Самое интересное что родители пишут в личку. Спасибо вам большое!!! А работников этой сферы, сразу чувствуется!
на мой вопрос в теме Вы не ответили, я оформляю второго ребенка в этот сад, и логично, что меня интересует номер группы
причем с ответившими в теме мамами я полностью согласна, тк мы весной собирали деньги на подарки воспитателям, и от самих же воспитателей "получили по шапке", мол никаких денежных сборов на подарки и сладкие столы
собираем на ремонты--за 2 года поменяли окна в группе

sveta25
09.10.2013, 14:34
Пишите в личку. Если хотите узнать? Смотрю вы о садике много знаете. Смотря на предыдущие сообщения. Ваши и других сотрудников. Манипулянтов здесь много как я посмотрю. Мой старший ребенок тоже посещала этот сад. И я воспитателем очень довольна.

у меня один ребенок ходит в этот сад третий год...
Вы в теме высказались, вот в теме и задаю вопрос...

kalamburchik
09.10.2013, 15:21
Пишите в личку. Если хотите узнать? Смотрю вы о садике много знаете. Смотря на предыдущие сообщения. Ваши и других сотрудников. Манипулянтов здесь много как я посмотрю. Мой старший ребенок тоже посещала этот сад. И я воспитателем очень довольна.

Вы сами себе противоречите! Другие мамы (сотрудницы, манипулянтки) не боясь или стесняясь указывают группы в которых находятся их дети, в отличии от Вас! А Вы буд-то из за угла облаяли и в сторону. И зачем индивидуально отвечать в личке?! Ваш гненый пост ведь в теме!

dyshka
09.10.2013, 16:32
Простите это вы кого имеете в виду
Сотрудники это те люди которые под именем родителей пишут и манипулируют???Вы высказываете своё впечатление от сада , а другие если пишут положительные эмоции, значит все подставное????И да, действительно, воспитатели разные...

kalamburchik
09.10.2013, 18:57
Ситуация с температурой отвратительная, отстаивать свои права необходимо но своим первым постом Вы только лишь напугали родителей которые планируют отдать деток в этот сад и не более того! Указали бы группу или имя воспитателя по вине которого ребенок весь день находился с температурой авось ситуация и изменилась бы в дальнейшем.. но по каким-то причинам Вы этого не делаете. Вот именно это и похоже на провакацию или манипуляцию)

radiohead
11.10.2013, 22:27
Я думаю, что прежде чем писать что то негативное в адрес какого-либо учебного заведения стоит просто объективно посмотреть на ситуацию и обязательно вспомнить что все финансовые вопросы возникающие во всех садах и школах одинаковы. Поддерживая садик материально, мы поддерживаем тем самым своих детей. Признайтесь честно, сколько раз в неделю вы с детьми рисуете, лепите, конструируете или занимаетесь математикой, учите буквы, цифры и т.д.? Да и суммы сдаваемые на конкретные нужды обговариваются на родительских собраниях, на них просто нужно ходить, чтобы не возникал вопрос откуда та или иная сумма складывается! А если вы с чем-то не согласны, для этого есть руководитель, который ответит на все вопросы. У нас в конце сентября прошли отчетные родительские собрания во всех группах и наша заведующая исчерпывающе ответила на все вопросы, особенно касающихся материальных вопросов. Что собственно нам и не нужно было, т.к. зайдя в учреждение видишь на что идет наша материальная поддержка.

Если говорить о конкретном саду 310 , то должна вам сказать, что сад находится в отличном состоянии благодаря заведующей и конечно же нам родителям. В каждой группе, и вообще в саду целом, летом делается ремонт! Я думаю это стоит отметить! Так что в качестве благодарности, в свою очередь, я думаю, поздравить людей 4 раза в год (Новый Год, 8 марта, день учителя, День рождения воспитателя) это нормально!!!! Мои старший ребенок закончил этот садик и до сих пор с огромным теплом вспоминает своих воспитателей, младший ходит на данный момент в этот же садик и мы ОЧЕНЬ довольны!!!!! Так давайте же быть благодарны тем людям, которые 5 дней в неделю, находятся с нашими детьми!!!!

vitalla2008
10.12.2013, 12:31
Здраствуйте, подскажите, как в садике обстоит дело с логопедической группой, нам 3 года, мы в обычном садике, но нам надо заниматься с логопедом, у нас есть заключение от невропотолога, как вообще есть ли места в вашей группе? Заранее спасибо

Алла77
10.12.2013, 13:20
В группе 20человек, скорей всего мест нет.

sveta25
10.12.2013, 13:38
в три года еще рано в спец группу
нам рекомендовали год походить в простую группу, а с 4х лет, если надо будет, то переведут в спец группу, там каждый год выездная комиссия

teso4ka
09.01.2014, 23:41
девочки подскажите чьи детки посещают логопедическую группу, как логопед вам?