PDA

Просмотр полной версии : НВК №263



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Natuxis
15.06.2009, 22:04
Привет всем! Подскажите, пожалуйста, кто что знает о НВК№263 на Таирова и какие там есть хорошие учителя начальных классов. Ребенку идти в 2010 году в школу.

Светуличка
28.06.2009, 21:22
Мы сейчас в 8 классе. Начальную школу закончили 263, знаний там не даст ни один учитель. Родственики, тоже повели туда своего ребёнка, в первом классе, во втором полугодии, отдали в школу на Вузовском если интересно могу узнать в какую. Хотя в 2002 г. вступительный взнос был у нас 400 у.е., не стоит она этого

smia
07.07.2009, 22:28
Мы сейчас в 8 классе. Начальную школу закончили 263, знаний там не даст ни один учитель. Родственики, тоже повели туда своего ребёнка, в первом классе, во втором полугодии, отдали в школу на Вузовском если интересно могу узнать в какую. Хотя в 2002 г. вступительный взнос был у нас 400 у.е., не стоит она этого
А вы там у всех учителей поучиться успели?))))) У меня двое крестников в этом году закончили 1 класс в этой школе и все отлично(хотя дети шли в школу с разным уровнем подготовки)

Elko2904
22.07.2009, 10:06
Ерунду какую-то написали и довольны наверное?!
Мы учились с 2001 по 2004 у Нагорной Татьяны Васильевны - хороший учитель!
Вступительный внос был 300 гривен (т.к. не свой район).

Знакомая отдавала малого в 84 школу, через пару недель "учебы" перевелись в 263 НВК. Кстати, говорила, что и в 84 школе на параллели был хороший учитель, но вот именно им не повезло. В НВК у них была Жання Яновна - тоже довольны.

Ещё слышала хорошие отзывы (великолепные просто) об Оксане ... (отчества не помню, но с таким именем она одна).

Вообще-то бывает, что не "климат" у родителя или ученика даже с хорошим учителем. На это тоже надо делать скидку.

reveka
24.07.2009, 18:25
глупости какие написала Апрель?! школа и правда хорошая. старший ребенок окончил ее,в этом году отдала дочку.вступ. взнос был 1500гр. (ну никак не 400$), в месяц 100гр (+ или немного -).в любой школе,есть случаи,когда умирают дети,но причем же здесь школа??????????

anglichanka
24.07.2009, 18:35
знаю что там дикие поборы, при чем постоянные. вступительны взносом в минимум 400 дол. вы не ограничитесь. в месц где то 80 дол. и при всем этом администрация и лично директриса будут не считать вас и ребенка за людей, а за дойных коров. поищите, год наза тут был скандвл на эту тему).
+ в этом году у них умерло 2 ребенка. 1-до конца не известно от чего, а второй от минингита вирусного.Вы перепутали школу. У меня учится там ребенок.Какая глупость! Мы не платим 80 дол. в месяц платим 100 грн. Это с кружком шахмат, логики и подарками деткам, у которых день рождения. Никто из детей не умирал. Если бы было так. как вы говорите, там бы санэпидемстанция жила, а школу бы закрыли на карантин.

sonatana
24.07.2009, 20:23
мой сын ходит в 263 НВК. Я ОЧЕНЬ довольна! учимся у Жанны Яновны, она учитель от БОга, не только даёт знания......но самое главное, что она научила моего сына УЧИТЬСЯ!!!!! Никаких поборов в школе нет. Платим за питание, на хознужды для наших же детей, т.к. город не выделяет ни копейки на школьные нужды (не считая питания), кормят нормально, много веса набрать на таких харчах нельзя, но всё свежее, сын всегда доволен, бывает просит не забирать раньше ужина, т.к. будет что-то вкусненькое....за детьми в школе смотрят, территория огорожена, всё ухожен, чисто, всегда убрано и.т.д Моя знакомая сейчас тоже отдала свою дочь в эту школу......и Вам всем советую!!!!!

СП
29.07.2009, 23:35
мой сын ходит в 263 НВК. Я ОЧЕНЬ довольна! учимся у Жанны Яновны, она учитель от БОга, не только даёт знания......но самое главное, что она научила моего сына УЧИТЬСЯ!!!!! Моя знакомая сейчас тоже отдала свою дочь в эту школу......и Вам всем советую!!!!!

Нам в этом году также в школу. Сдали документы в 263,но теперь терзают сомнения об учителе Анне Григорьевне ничего не знаем да и количество детей в классе шокировало 36 чел. не слишком ли много. Развейте мои сомнения PLISSSS!

sonatana
30.07.2009, 09:19
Про Анну Григорьевну ничего не знаю....про 36 человек....у нас в классе 35 человек по списку, а ходят на самом деле не более 30 человек...наверное это связано не с тем, что болеют или не ходят, а связано с их снутренними школьными "делишками", всё ж таки бюджетная организация:):):)
Ещё раз повторюсь, что я школой очень довольна. ОЧень большое плюс - это бесплатная продлёнка до 18 00.

Natuxis
30.07.2009, 12:17
Девочки, чьи дети были у Поляковой? Какие о ней отзывы?

ОльгаУ
30.07.2009, 15:41
глупости какие написала Апрель?! школа и правда хорошая. старший ребенок окончил ее,в этом году отдала дочку.вступ. взнос был 1500гр. (ну никак не 400$), в месяц 100гр (+ или немного -).в любой школе,есть случаи,когда умирают дети,но причем же здесь школа??????????

Ну и никакие не глупости!!!! 400-500у.е это не официально,а лично директрисе за то ,чтобы попасть к хорошему учителю.Очень много знаю таких случаев. Когда приходишь к директору в апреле-мае она тебе говорит , что мест нет.Вот за это и платят если очень хотят ,чтобы ребенок попал в эту школу. Отдельная тема тестирование-когда тянут с ответом. И не факт, что вы попадете к ним ,если даже ходили туда на подготовку

anglichanka
30.07.2009, 20:01
Ну и никакие не глупости!!!! 400-500у.е это не официально,а лично директрисе за то ,чтобы попасть к хорошему учителю.Очень много знаю таких случаев. Когда приходишь к директору в апреле-мае она тебе говорит , что мест нет.Вот за это и платят если очень хотят ,чтобы ребенок попал в эту школу. Отдельная тема тестирование-когда тянут с ответом. И не факт, что вы попадете к ним ,если даже ходили туда на подготовку

А Вы приходите осенью, записываетесь заранее, потом приходите периодически и напоминаете о себе. В апреле или мае практически во всех школах к хорошему учителю мест нет. Хожу часто мимо 55 школы(обычная средняя школа), так была удивлена, когда в конце осени уже висело объявление, что в определенные классы набора нет.

L@ra
31.07.2009, 09:01
2Апрель: Это Вы перепутали с НВК "Надежда" на Архитекторской, там точно весной ребенок умер от менингита, и цены приблизительно такие.

Natuxis
31.07.2009, 20:39
Интересуют отзывы о преподавателе Поляковой в данной школе. Заранее спасибо.:)

anglichanka
01.08.2009, 09:09
Интересуют отзывы о преподавателе Поляковой в данной школе. Заранее спасибо.:)Об этом преподавателе очень хорошие отзывы. Обычно к ней в класс много желающих.

Natuxis
02.08.2009, 09:28
Об этом преподавателе очень хорошие отзывы. Обычно к ней в класс много желающих.

Большое спасибо :)

СП
04.08.2009, 09:04
sonatana большое спасибо

ew@
15.08.2009, 15:03
мой сын ходит в 263 НВК. Я ОЧЕНЬ довольна! учимся у Жанны Яновны, она учитель от БОга, не только даёт знания......но самое главное, что она научила моего сына УЧИТЬСЯ!!!!! Никаких поборов в школе нет. Платим за питание, на хознужды для наших же детей, т.к. город не выделяет ни копейки на школьные нужды (не считая питания), кормят нормально, много веса набрать на таких харчах нельзя, но всё свежее, сын всегда доволен, бывает просит не забирать раньше ужина, т.к. будет что-то вкусненькое....за детьми в школе смотрят, территория огорожена, всё ухожен, чисто, всегда убрано и.т.д Моя знакомая сейчас тоже отдала свою дочь в эту школу......и Вам всем советую!!!!!

Абсолютно согласна и готова подписаться под каждым словом. Моя дочка одноклассница с Вашим сыном. Правда на продленку не остаемся, но то что с учителем нам повезло - это правда на 100%

ew@
15.08.2009, 15:14
Ну и никакие не глупости!!!! 400-500у.е это не официально,а лично директрисе за то ,чтобы попасть к хорошему учителю.Очень много знаю таких случаев. Когда приходишь к директору в апреле-мае она тебе говорит , что мест нет.Вот за это и платят если очень хотят ,чтобы ребенок попал в эту школу. Отдельная тема тестирование-когда тянут с ответом. И не факт, что вы попадете к ним ,если даже ходили туда на подготовку

разрешите с Вами не согласиться. В прошлом году я пришла в в эту школу записываться аж в июне месяце - ребенку 1 сентября естественно нужно было идти в 1-ый класс. Мест почти не было, но тестирование дочь прошла успешно и нас зачислили. НИКАКИХ денег "в карман" мне давать не пришлось. Да и впечатление хапуги и взяточницы Полина Васильевна не произвела на меня. Наоборот, нам был выписан приходный ордер на сумму первоначального взноса. А вообще, я советую приходить договариваться о школе, как минимум в январе-феврале. Ведь хорошие школы не резиновые и детей записывают в школу в порядке очереди. Кстати ВСЕ детки из нашего дет.сада, которые ходили в эту школу на подготовку поступили в 1-й класс. Не пугайте народ. А школа ОЧЕНЬ хорошая!

ew@
15.08.2009, 15:23
количество детей в классе шокировало 36 чел. не слишком ли много. Развейте мои сомнения PLISSSS!

Вспомните себя. Вы же в школе учились? Ну и сколько детей в классе было? У меня, например, в 1-ом классе 36 человек. И ничего - учились все.

У дочери в классе - она во 2 класс перешла - тоже тридцать с чем-то (не помню, да и не заморачивалась на эту тему)
Сын учился первые три года в малокомплектном классе в частной школе - психолог рекомендовал - так как сын был стеснительный, ранимый и т.д., а на 4 класс я сама его перевела в другую школу, где в классе было 26 человек, а закончили они этот 4 класс уже больше 30 человек.
Количество детей в классе это не главное.
Главное, чтобы с учителем повезло.

Mary_J
17.08.2009, 12:38
знаю что там дикие поборы, при чем постоянные. вступительны взносом в минимум 400 дол. вы не ограничитесь. в месц где то 80 дол. и при всем этом администрация и лично директриса будут не считать вас и ребенка за людей, а за дойных коров. поищите, год наза тут был скандвл на эту тему).
+ в этом году у них умерло 2 ребенка. 1-до конца не известно от чего, а второй от минингита вирусного.


ПРОШУ ПРОЩЕНИЕ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПЕРЕПУТАЛА № НВК. ТО О ЧЕМ Я ГОВОРИЛА №275-НАДЕЖДА.

известно от чего умер 1 ребенок-медикаментозное отравление, бабушка этой девочки работает в Надежде, родители лечили ребенка дома-самостоятельно, с врачами вообще не советовались.
Школа не фонтан, особенно директор.Ребенка,который умер от минингита, знала его и родителей,замечательные люди.

Rysalo4ka
14.09.2009, 12:25
У меня много вопросов мамочкам, которые водят деток в эту школу:
1. Сколько лет детки учаться в этой школе? это как начальная? а потом куда?
2. сколько уроков в день? до скольки продленка?
3. продленка общая или по классам?
4. как кормят? дети отдыхают в обед (кроватки есть)?
5. на каком языке ведется обучение?
6. и оплата.. сколько в месяц?

ew@
14.09.2009, 13:17
1. Сколько лет детки учаться в этой школе? это как начальная? а потом куда? вся начальная школа - 4 года. Потом дети поступают в гимназию №9 или туда, куда Вы захотите определить своего ребенка))

2. сколько уроков в день? до скольки продленка? в первом классе - 4-5 уроков, во втором - 5 уроков. Продленка с учителем до 15.00 и до 18.00 общая

3. продленка общая или по классам? Общая бесплатная продленка до 18.00

4. как кормят? дети отдыхают в обед (кроватки есть)?
Кормят нормально и недорого. есть бесплатный обед от горсовета. В обед дети не отдыхают - кроватей нет.))

5. на каком языке ведется обучение? Обучение ведется на украинском языке + углубленно английский

6. и оплата.. сколько в месяц?Хознужды школы + хознужды класса + еще на что-то соберут. Но не больше 100 грн. в месяц набежит. Ну и + питание конечно же

reveka
14.09.2009, 17:34
в месяц набежало около 600 гр.

ew@
14.09.2009, 20:34
в месяц набежало около 600 гр.

ОГО:shock: А вы точно в НВК №263 ребенка водите? И на что это у Вас так насобирали? :shock:

reveka
15.09.2009, 07:47
точно,точно. если очень интересно,то скиньте свой тел. в личку,я вам расскажу куда.

rizy
15.09.2009, 08:06
Интересует с которого часа дети учатся с 8 или с 8-30?
Сколько детей в классах? Сколько первых классом в этом голу? Сумма вступительного? К кому посоветуете попасть в класс в первый класс в этом году? Рассматриваем вопрос о переводе ребенка из другой школы.

ew@
15.09.2009, 08:54
Интересует с которого часа дети учатся с 8 или с 8-30?
Сколько детей в классах? Сколько первых классом в этом голу? Сумма вступительного? К кому посоветуете попасть в класс в первый класс в этом году? Рассматриваем вопрос о переводе ребенка из другой школы.

дети учатся с 8.30, но приводить советуют к 8.15. Детей в классе в среднем ~ 30 человек. Сколько первых классов и к кому идти не подскажу, не знаю просто. Величина первоначального взноса в этом году тоже мне не известна.

ew@
15.09.2009, 08:59
точно,точно. если очень интересно,то скиньте свой тел. в личку,я вам расскажу куда.

У нас набежало - 100 грн (без питания и кружков). Причем в прошлом году мы сдавали по 60 грн.
На что же у вас накапало столько? Может у вашего ребенка выпускной класс? и собирают на ремонт, на выпускной и т.д.? а нас это только ожидает? моя дочь пока только во втором классе учится.

smia
15.09.2009, 20:14
Интересует с которого часа дети учатся с 8 или с 8-30?
Сколько детей в классах? Сколько первых классом в этом голу? Сумма вступительного? К кому посоветуете попасть в класс в первый класс в этом году? Рассматриваем вопрос о переводе ребенка из другой школы.

В этом году 3 класса,2 по 33 человека и один 38 человек.... Занятия начинаются с 8.30,но нас предупредили что в октябре возможно будут нулевые уроки с 7.45...

sneba
16.09.2009, 21:23
Девочки ! Подскажите !
По каким учебникам английского занимаются ваши дети ?
Может по EXELLENT ? Заранее спасибо за ответ !

smia
16.09.2009, 21:27
Девочки ! Подскажите !
По каким учебникам английского занимаются ваши дети ?
Может по EXELLENT ? Заранее спасибо за ответ !
Нет .Учебник О.Карпюк для школ с углубленным изучением анг. яз и со второго класса "Round up"

Ksjusha
18.09.2009, 10:11
А я хочу выразить свою благодарность Нагорной Татьяне Васильевне!!! Учитель с большой буквы "У"!!! Здоровья Вам, терпения, успехов и спасибо Вам огромное!!!

Мамааа
18.09.2009, 21:01
Интересуют отзывы о преподавателе Поляковой в данной школе. Заранее спасибо.:)

Отзывы у всех положительные. Только вряд ли к ней попасть можно.

МІА
22.09.2009, 10:38
мой сын ходит в 263 НВК. Я ОЧЕНЬ довольна! учимся у Жанны Яновны, она учитель от БОга, не только даёт знания......но самое главное, что она научила моего сына УЧИТЬСЯ!!!!! Никаких поборов в школе нет. Платим за питание, на хознужды для наших же детей, т.к. город не выделяет ни копейки на школьные нужды (не считая питания), кормят нормально, много веса набрать на таких харчах нельзя, но всё свежее, сын всегда доволен, бывает просит не забирать раньше ужина, т.к. будет что-то вкусненькое....за детьми в школе смотрят, территория огорожена, всё ухожен, чисто, всегда убрано и.т.д Моя знакомая сейчас тоже отдала свою дочь в эту школу......и Вам всем советую!!!!!

Полностью с Вами согласна, мой старший ребенок тоже учился у Жанны Яновны! Низкий ей поклон, и будем надеяться, что еще не одно поколение детей она воспитает!!!!
А младший в этом году пошел в первый класс к Оксане Леонидовне! Всем довольны!

Rysalo4ka
22.09.2009, 11:23
Интересует с которого часа дети учатся с 8 или с 8-30?
Сколько детей в классах? Сколько первых классом в этом голу? Сумма вступительного? К кому посоветуете попасть в класс в первый класс в этом году? Рассматриваем вопрос о переводе ребенка из другой школы.

Можно вопрос, а из какой школы переводитесь, что Вам не понравилось?

Olemak75
23.09.2009, 17:15
Учимся в этой школе 3-й год, очень довольны. Шли к Учителю Людмиле Кирилловне по совету нескольких знакомых, и не жалеем. В классе 38 человек и она со всеми справляется. Очень удивилось от суммы в 600 грн., невероятно как-то, у нас выходит мак. 120 грн, и то когда праздники. В этой школе, фонд школы и продленка ниже чем в др., сравниваю с детьми погодками наших знакомых. Еще хочу отметить высокий уровень обучению англ. языка по сравнению с др. школами.

buh_od
25.09.2009, 11:25
Интересуют отзывы о преподавателе Поляковой в данной школе. Заранее спасибо.:)

Моя дочь учится сейчас у неё. 4 кл.
Живём далеко, но ради этого учителя я нанимала няню, которая водила и забирала ребёнка в/из школы.
Пример, вчера позвонила ей в 8 вечера, она ответила на все мои вопросы, подсказала, объяснила.
Когда дочка болеет, она звонит за домашним заданием не подружкам, а учителю... вот на сколько приятный человек она. Дети её не боятся, а уважают.
Она с ними занимается после уроков, гуляет во дворе школы в перерывах между выполнением дом. задания.
Я до сих пор не могу поверить, что нам так повезло, т.к. мы поступали просто в НВК 263, а попали к Валентине Анатольевне.

reveka
25.09.2009, 13:11
если мне не изменяет память,то у Поляковой имя- отчество Татьяна Васильевна.

smia
25.09.2009, 14:38
Изменяет) Полякова Валентина Анатольевна-набирает 1 класс в следующем году,А Нагорная Татьяна Васильевна сейчас ведет 2 класс( там дочь моей кумы занимается). Оба преподавателя прекрасные специалисты.

buh_od
25.09.2009, 14:39
если мне не изменяет память,то у Поляковой имя- отчество Татьяна Васильевна.

вот сфоткала дневник дочери.

reveka
26.09.2009, 11:59
стыдно не помнить фамилию первой учительницы ( я про себя), но это так давненько было.... сыну 16 лет

nikannn
08.10.2009, 17:59
подскажите как попасть в НВК 263. детки здают екзамены или тесты .

МІА
09.10.2009, 07:23
Дети сдают тесты.

Мамааа
09.10.2009, 08:05
подскажите как попасть в НВК 263. детки здают екзамены или тесты .

У нас была просто беседа с психологом.

nikannn
09.10.2009, 09:20
подскажите какие вопросы втестах?

alna
22.10.2009, 23:02
А что есть бесплатная продленка?С кем?:rolleyes:

Мамааа
23.10.2009, 07:38
подскажите какие вопросы втестах?


Вспомнила подробней какие тесты проводили при поступлении. Это обычные классические тесты на выявление умственной отсталости и на задержку психического развития: классификация геометрических фигур (по цвету, форме, размеру); группировка предметов по родовому признаку (напр. стул-стол-шкаф=мебель); составление целого предмета из деталей по образцу; понимание смысла прочитанного текста и т.д.

buh_od
23.10.2009, 09:29
А что есть бесплатная продленка?С кем?:rolleyes:

да, есть. обычный учитель. она с ними и вырезала и что то клеяли, разрисовывали. большинство материалов она сама приносила.

Мамааа
23.10.2009, 09:39
да, есть. обычный учитель. она с ними и вырезала и что то клеяли, разрисовывали. большинство материалов она сама приносила.

На продленке оч. хорошая учительница - Светлана Анатольевна (если не ошибаюсь). Те, кто ходил - были довольны, она с ними что-то рукодельничала, мастерила.

мирос
05.11.2009, 19:22
Девочки, а кто знает как садик НВК 263, нам выдали туда путёвку, а я о нём вообще ничего не знаю.

Mary_J
05.11.2009, 19:37
ходят слухи,не знаю правда или нет, но говорят, что НВК 263 скоро закроют как школу и будет только детсад

Мамааа
05.11.2009, 20:09
ходят слухи,не знаю правда или нет, но говорят, что НВК 263 скоро закроют как школу и будет только детсад

Эти слухи ходят уже давно...

мирос
05.11.2009, 20:22
У кого там дети ходят в садик, напишите о нём своё мнение.

Katerinushka
16.11.2009, 20:47
У кого там дети ходят в садик, напишите о нём своё мнение.

у меня ребенок сеичас ходит в старшую группу, я искренне очень довольна, до єтого мі 2 года ходили в 15 сад это напротив, и кормили там ужасно и воспитатели каждыи день новые... перевела и очень рада, в группе 36 чел по списку и ходят практически все..воспитатели с ними справляются, в сад могу приити в любое время и проверить как и что с моим ребенком, так же многие мимо него проходят из соседеи и никаких жалоб я не слышала, детских групп только 3, отдельное крыло, питание хорошее... масса доп кружков за доп деньги, англ факультативно пока 80 грв в месяц это 2 раза в неделю. готовимся к тестированию в класс к Поляковои будем стремиться....

Lyudmilka K
23.11.2009, 21:12
у меня ребенок сеичас ходит в старшую группу, я искренне очень довольна, до єтого мі 2 года ходили в 15 сад это напротив, и кормили там ужасно и воспитатели каждыи день новые... перевела и очень рада, в группе 36 чел по списку и ходят практически все..воспитатели с ними справляются, в сад могу приити в любое время и проверить как и что с моим ребенком, так же многие мимо него проходят из соседеи и никаких жалоб я не слышала, детских групп только 3, отдельное крыло, питание хорошее... масса доп кружков за доп деньги, англ факультативно пока 80 грв в месяц это 2 раза в неделю. готовимся к тестированию в класс к Поляковои будем стремиться....

Нам тоже в 2010 в 1-й класс. Хотим к Поляковой попасть. Не подскажете, а как к ней "стремиться"? Спасибо!

Katerinushka
24.11.2009, 09:41
Нам тоже в 2010 в 1-й класс. Хотим к Поляковой попасть. Не подскажете, а как к ней "стремиться"? Спасибо!

моя кума ходила к директору, сказали, чтобі приходили в апреле сдавать тесты и милости просят, как с нами будет я не знаю, но мы доп занимаемся еще с учительницеи, которая раньше работала в этои школе, занятие стоит 25 грв, она учит читать, пишу я с ним сама дома в прописях...единственныи минус, что дети разного возраста, нам только в августе будет 6, а у нас есть детки которым уже в этом году 7 будет, так что все на разном уровне... я бы так сказала....

Katerinushka
25.11.2009, 08:09
как скажите класс может біть укомплектован если тестов еще не біло???))) вы достаточно смешные вещи говорите))))) в первую очередь тесты пишут дети, которые посещали садик и проходщят подготовку именно по требованиям школы))))) ну вы меня рассмешили))))

Мамааа
25.11.2009, 08:14
как скажите класс может біть укомплектован если тестов еще не біло???))) вы достаточно смешные вещи говорите))))) в первую очередь тесты пишут дети, которые посещали садик и проходщят подготовку именно по требованиям школы))))) ну вы меня рассмешили))))

Будете смеяться потом.
Тесты играют довольно-таки формальную роль....
Вы как маленькая, чесслово)))
Берут всех подряд и в первую очередь тех, кто может максимально "помочь" школе))))))
"...подготовка по требованиям школы,...в первую очередь тесты пишут дети, которые посещали садик..."
Это Вы меня рассмешили:rzhu_nimagu:

buh_od
25.11.2009, 10:04
тесты на самом деле формальные
когда дочка поступала в школу, я вообще забыла об этих тестах. бабушка повела её туда, т.к. сказали прийти и пообщаться с дет. психологом (типа так положено), а потом бабушка сказала, что оказывается тесты были :)

Мамааа
25.11.2009, 10:20
тесты на самом деле формальные
когда дочка поступала в школу, я вообще забыла об этих тестах. бабушка повела её туда, т.к. сказали прийти и пообщаться с дет. психологом (типа так положено), а потом бабушка сказала, что оказывается тесты были :)

Тесты проводятся на выявление умственной отсталости (УО) и запаздывания психического развития (ЗПР). Если не дай Бог такое выявляется, родителям могут порекомендовать пойти в другую школу. Но эти тесты никак не влияют на решение определения ребенка в какой-то конкретный класс.
Ребенок пойдет к тому учителю, к которому родители смогут договориться.
Если даже ребенок посещал д/сад при НВК - это еще не гарантия поступления в 1 класс именно этой школы.

buh_od
25.11.2009, 10:46
Тесты проводятся на выявление умственной отсталости (УО) и запаздывания психического развития (ЗПР). Если не дай Бог такое выявляется, родителям могут порекомендовать пойти в другую школу. Но эти тесты никак не влияют на решение определения ребенка в какой-то конкретный класс.
Ребенок пойдет к тому учителю, к которому родители смогут договориться.
Если даже ребенок посещал д/сад при НВК - это еще не гарантия поступления в 1 класс именно этой школы.

а я с вами и не спорю.
мы вообще живём за несколько остановок от школы(не по району), и нас взяли, и дали хорошего учителя :)

Мамааа
25.11.2009, 10:51
а я с вами и не спорю.
мы вообще живём за несколько остановок от школы(не по району), и нас взяли, и дали хорошего учителя :)

Я тоже не спорю:rose:

Так уж получилось, что процитировала Вас, но не для спора, а для подтверждения того, что тесты, по сути, ничего не меняют.
Просто некоторые форумчане наверное считают, что определяющим моментом для зачисления ребенка к хорошему учителю будут являться результаты тестов))))

Katerinushka
25.11.2009, 12:42
Я тоже не спорю:rose:

Так уж получилось, что процитировала Вас, но не для спора, а для подтверждения того, что тесты, по сути, ничего не меняют.
Просто некоторые форумчане наверное считают, что определяющим моментом для зачисления ребенка к хорошему учителю будут являться результаты тестов))))

А может Вы такие смелые еще тут признаетесь кто сколько и кому дал))) я только что была у директора школы и Вы знаете она уже Вам ждет со следующеи помощью! Вы бы хоть человека не подставляли! ))))) КЛАССЫ НЕ УКОМПЛЕКТОВАНЫ ЭТО ПОДТВЕРДИЛИ МНЕ 3 ЧЕЛОВЕКА В ШКОЛЕ, а если честно я по универу помню какие бешенные деньги люди платили и не поступали!)))) ТАК ЧТО ДЕЛО не в том кто сколько дал, у нас и обычные абсолютно дети есть. если вы еще не забыли это государственная школа а не частная! а если Вы платите деньги за то чтобы в 1 класс поити в обычную школу, то представляю сколько Вы готовы отдать будете дальше! вы даете с вас с радостью берут!

Katerinushka
25.11.2009, 12:44
Будете смеяться потом.
Тесты играют довольно-таки формальную роль....
Вы как маленькая, чесслово)))
Берут всех подряд и в первую очередь тех, кто может максимально "помочь" школе))))))
"...подготовка по требованиям школы,...в первую очередь тесты пишут дети, которые посещали садик..."
Это Вы меня рассмешили:rzhu_nimagu:

Вы знаете кто я? что вы мне пишете буду я смеяться или нет???)))) спорить бесполезно...стучите и вам откроют))))

Мамааа
25.11.2009, 12:50
А может Вы такие смелые еще тут признаетесь кто сколько и кому дал))) я только что была у директора школы и Вы знаете она уже Вам ждет со следующеи помощью! Вы бы хоть человека не подставляли! ))))) КЛАССЫ НЕ УКОМПЛЕКТОВАНЫ ЭТО ПОДТВЕРДИЛИ МНЕ 3 ЧЕЛОВЕКА В ШКОЛЕ, а если честно я по универу помню какие бешенные деньги люди платили и не поступали!)))) ТАК ЧТО ДЕЛО не в том кто сколько дал, у нас и обычные абсолютно дети есть. если вы еще не забыли это государственная школа а не частная! а если Вы платите деньги за то чтобы в 1 класс поити в обычную школу, то представляю сколько Вы готовы отдать будете дальше! вы даете с вас с радостью берут!

Чтобы Вам испортить настроение скажу - платили 100 грн., потому что школе срочно нужна была краска. Я могла их и не давать. Но благотворительность - дело святое и обязательное!
А Вам - удачи и всяческих благ!:rose:
Хотелось бы уточнить - кто такие обычные дети и как выглядят необычные?

Katerinushka
25.11.2009, 12:54
Чтобы Вам испортить настроение скажу - платили 100 грн., потому что школе срочно нужна была краска. Я могла их и не давать. Но благотворительность - дело святое и обязательное!
А Вам - удачи и всяческих благ!:rose:
Хотелось бы уточнить - кто такие обычные дети и как выглядят необычные?

обычные дети это дети тех родителеи, которые приходят в школу пешком....это по простому...)))))))))))

Мамааа
25.11.2009, 12:58
обычные дети это дети тех родителеи, которые приходят в школу пешком....это по простому...)))))))))))

А если есть машина, все равно пешком надо ходить, даже если далеко?
Не знала, что наличие авто в семье делает ребенка особенным))))
"Это я такой злой был, потому что у меня велосипеда не было" (с):)

Katerinushka
25.11.2009, 18:54
А если есть машина, все равно пешком надо ходить, даже если далеко?
Не знала, что наличие авто в семье делает ребенка особенным))))
"Это я такой злой был, потому что у меня велосипеда не было" (с):)

не цепляитесь к словам если вы понимаете все буквально то это ваши проблемы))))) каков вопрос таков ответ))) просто тут активно сообщают что без взятки ну никак не прорваться ни к учителю, ни в школу, ни в садик... смешно просто))))

Мамааа
25.11.2009, 19:11
не цепляитесь к словам если вы понимаете все буквально то это ваши проблемы))))) каков вопрос таков ответ))) просто тут активно сообщают что без взятки ну никак не прорваться ни к учителю, ни в школу, ни в садик... смешно просто))))

Почему нельзя? Можно, конечно!!!
Вы с учителем уже определились или вам все равно, к какому попадете?

Katerinushka
25.11.2009, 19:35
:rtfm:
Будете смеяться потом.
Тесты играют довольно-таки формальную роль....
Вы как маленькая, чесслово)))
Берут всех подряд и в первую очередь тех, кто может максимально "помочь" школе))))))"...подготовка по требованиям школы,...в первую очередь тесты пишут дети, которые посещали садик..."
Это Вы меня рассмешили:rzhu_nimagu:

Милая как вас там по отчеству, перестаньте в личку писать плиз..неинтересно, а вот кооментирую ваши слова))) вы вищимо подзабыли с чего начали))))
Katerinushka, если Вы и дальше будете вести беседу в таком ключе - будете наказаны.

Katerinushka
25.11.2009, 19:36
:D
Почему нельзя? Можно, конечно!!!
Вы с учителем уже определились или вам все равно, к какому попадете?

определились и со школои и с садом и с учительницеи еще в августе)))

Мамааа
25.11.2009, 19:40
:rtfm:

Милая как вас там по отчеству, перестаньте в личку писать плиз..неинтересно, а вот кооментирую ваши слова))) вы вищимо подзабыли с чего начали))))

Вы мне первая в личку написали. И мне показалось, невежливо будет не ответить.
Теперь понимаю, что лучше на Вас вообще никак не реагировать.

Lyudmilka K
25.11.2009, 21:14
А может Вы такие смелые еще тут признаетесь кто сколько и кому дал))) я только что была у директора школы и Вы знаете она уже Вам ждет со следующеи помощью! Вы бы хоть человека не подставляли! ))))) КЛАССЫ НЕ УКОМПЛЕКТОВАНЫ ЭТО ПОДТВЕРДИЛИ МНЕ 3 ЧЕЛОВЕКА В ШКОЛЕ, а если честно я по универу помню какие бешенные деньги люди платили и не поступали!)))) ТАК ЧТО ДЕЛО не в том кто сколько дал, у нас и обычные абсолютно дети есть. если вы еще не забыли это государственная школа а не частная! а если Вы платите деньги за то чтобы в 1 класс поити в обычную школу, то представляю сколько Вы готовы отдать будете дальше! вы даете с вас с радостью берут!

Вы знаете, я тоже была у директора школы и меня тоже пригласили записаться на тесты после Нового года. А вот как по поводу того, чтоб именно к Поляковой попасть - может это с ней лично пообщаться надо и не весной, а уже? Спасибо!

buh_od
26.11.2009, 09:02
4 года назад дала 400грн, подписалась в журнале под этой суммой, что на фонд школы.
на мой вопрос: "сколько?", директор сказала : это благотворительность, сколько считаете нужным, столько и давайте. При этом дала мне журнал с суммами и подписями...там суммы были.. от 100 до 1000, большая часть были 500-600

Lyudmilka K
26.11.2009, 11:45
4 года назад дала 400грн, подписалась в журнале под этой суммой, что на фонд школы.
на мой вопрос: "сколько?", директор сказала : это благотворительность, сколько считаете нужным, столько и давайте. При этом дала мне журнал с суммами и подписями...там суммы были.. от 100 до 1000, большая часть были 500-600

А благоворительные взносы собираются до тестирования и комплектации классов или после? И как вы к учителю попали - сами выбирали или как повезет? Хочу Вам сказать для сравнения, что я 4 года назад в сад ребенка устраивала, так мы все вносили благотворительно по 500 грн + позже еще по 100 (тарифы были не нами установлены).

buh_od
26.11.2009, 16:25
А благоворительные взносы собираются до тестирования и комплектации классов или после? И как вы к учителю попали - сами выбирали или как повезет? Хочу Вам сказать для сравнения, что я 4 года назад в сад ребенка устраивала, так мы все вносили благотворительно по 500 грн + позже еще по 100 (тарифы были не нами установлены).

да, в садике тарифы, здесь не так.
я не помню...на счёт до или после благотворительность... :( не хочу понапридумывать
а к учителю нас лично директор отвела, сказала, что мы идём к Поляковой
(нас не хотели брать, пришлось дёргать за ниточки, за нас звонили директору-словечко замолвили)

mariv
12.12.2009, 00:36
подскажите, пожалуйста, кто идёт в школу в 2010 г., в этом году есть какая-то подготовка (мы ходим в другой садик), нам знакомые сказали, что они в прошлом году ходили на подготовку, а в этом директор сказала, что никакой подготовки в школе нет, только тесты и всё.

mariv
23.12.2009, 19:21
если кто знает, подскажите какие вопросы были на тестах в этой школе.

Мамааа
23.12.2009, 19:47
если кто знает, подскажите какие вопросы были на тестах в этой школе.

Читайте ветку, раньше писали.

mariv
25.12.2009, 19:24
Читайте ветку, раньше писали.

вроде читала, но не нашла про тестирование конкретно в этой школе, не могли бы вы дать ссылку? Заранее спасибо.

gornostay
02.02.2010, 21:12
Уважаемые родители учеников третьих класов, подскажите и посоветуйте какой учетель из параллели хороший. Нам в школу в 2011 году, но уже хотелось собрать информацию. Заранее спасибо.

anglichanka
02.02.2010, 21:19
Уважаемые родители учеников третьих класов, подскажите и посоветуйте какой учетель из параллели хороший. Нам в школу в 2011 году, но уже хотелось собрать информацию. Заранее спасибо.

Однозначно Касаткина Людмила Кирилловна. 3-А

ancona
03.02.2010, 18:53
девочки, только не бейте:stop: !! прочитала всю темку и не нашла, где же это нвк находится?

anglichanka
03.02.2010, 19:03
На вильямса. Таирова. За Южным рынком.

Мамааа
03.02.2010, 19:05
девочки, только не бейте:stop: !! прочитала всю темку и не нашла, где же это нвк находится?

Внутри квартала, в квадрате Королева/Вильямса/Люст. дорога/Глушко.
Прямо возле спорткомплекса "Форма". Рядом с 84 школой.

ancona
03.02.2010, 19:16
На вильямса. Таирова. За Южным рынком.


Внутри квартала, в квадрате Королева/Вильямса/Люст. дорога/Глушко.
Прямо возле спорткомплекса "Форма". Рядом с 84 школой.

спасибо, все поняла!

nikannn
04.02.2010, 13:03
девочки, подскажите, плиз, когда подать заявление на поступление))))

Люлёк
05.02.2010, 09:45
я звонила в ноябре, мне сказали, что раньше 15 апреля документы не принимаются.
Хотя судя по отзывам надо документы подавать ещё зимой, в общем не понятно. Я пойду с своей красоткой в апреле, а то будет как-то не удобно припереться раньше времени и сказать возьмите нас к себе :))

МІА
05.02.2010, 09:48
я звонила в ноябре, мне сказали, что раньше 15 апреля документы не принимаются.
Хотя судя по отзывам надо документы подавать ещё зимой, в общем не понятно. Я пойду с своей красоткой в апреле, а то будет как-то не удобно припереться раньше времени и сказать возьмите нас к себе :))

А зря идите уже сейчас!!!!!

ew@
05.02.2010, 16:48
я звонила в ноябре, мне сказали, что раньше 15 апреля документы не принимаются.
Хотя судя по отзывам надо документы подавать ещё зимой, в общем не понятно. Я пойду с своей красоткой в апреле, а то будет как-то не удобно припереться раньше времени и сказать возьмите нас к себе :))

В апреле уже тесты начинаются - идите сейчас. Там же желающих очень много. В апреле может быть уже поздно.

nikannn
05.02.2010, 17:56
а какие документы?

anglichanka
05.02.2010, 17:59
Прежде, чем приносить документы, Вы должны записаться , а ребенок пройти тестирование. и только после этого приносите документы

gornostay
10.02.2010, 19:37
Однозначно Касаткина Людмила Кирилловна. 3-А

Спасибо большое

Люлёк
16.02.2010, 14:34
Девочки, на сколько я знаю территория НВК разделена, в одной её половине садик, а во второй школа, а заведующая у них одна на всех. Идти стоит к ней или есть какой-то отдельный сотрудник, который ведает вопросами о записи и приёме?

buh_od
16.02.2010, 18:04
Девочки, на сколько я знаю территория НВК разделена, в одной её половине садик, а во второй школа, а заведующая у них одна на всех. Идти стоит к ней или есть какой-то отдельный сотрудник, который ведает вопросами о записи и приёме?

только она

Люлёк
18.02.2010, 11:52
Многие поступают в этот НВК, для того, чтобы потом без тестирования и экзаменов пройти в гимназию №9. Это так?
У деток в НВК есть какая-то форма или это приблизительно как в садике?

buh_od
18.02.2010, 11:56
синяя форма. тестирование всё равно есть в гимназию

smia
18.02.2010, 11:57
Многие поступают в этот НВК, для того, чтобы потом без тестирования и экзаменов пройти в гимназию №9. Это так?
У деток в НВК есть какая-то форма или это приблизительно как в садике?

Экзамены в 9 гимназию выпускники НВК сдают на общих основаниях. Обычная школьная форма-синего цвета.

Люлёк
18.02.2010, 14:54
Девочки, а как обстоят дела со сбором денег на ремонты? Частенько и в каких суммах?

buh_od
18.02.2010, 15:16
ну где то раз в год.

фурор
19.02.2010, 18:05
скажите пожалуйсто, а кто в курсе ПОЛЯКОВА- ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ?????? И С КАКОГО ВОЗРАСТА БЕРЕТ ДЕТОК???? В 5,8 ?????

Мамааа
19.02.2010, 18:18
скажите пожалуйсто, а кто в курсе ПОЛЯКОВА- ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ?????? И С КАКОГО ВОЗРАСТА БЕРЕТ ДЕТОК???? В 5,8 ?????

Полякова - лучший учитель в наборе 2010г. Это однозначно. Насколько я знаю, у нее в классе были ученики, которые поступили в первый класс младше 6-летнего возраста.
Если идти в НВК 263, то лучше к Поляковой. Главное, чтобы хватило мест.

Elko2904
20.02.2010, 23:23
Девочки! Маленький совет.
Пойдите сейчас к учителю (к кому хотите попасть). Минуя директора - Полина Васильевна принимает заявления весной. А учитель может вести подготовку к 1 классу. Запишитесь на подготовку, может договоритесь и учитель даст ребёнку почитать, порисовать (у неё свои тесты :))
В общем поговорите с учителем, что оч. хотите к ней попасть :shine:
Всё это нужно для того, чтобы и учитель подтвердила директору при поступлении, что хочет видеть вашего ребёнка в своём классе.

Мамааа
21.02.2010, 10:34
А какие учителя набирают в 2010 г.? Те же, что и были или есть изменения?

Katerinushka
28.02.2010, 16:38
подготовки как таковой как ранее в этом году нет, Полина запретила. можно заниматься индивидуально, тесты включают в себя в основном логику, кое что еще нужно уметь написать печатными буквами и немного математики, по поводу Поляковой, там все занято, 36 человек группы садика делят на 3 класса, но и у нас трудности с тем, чтобы попасть к определенному преподавателю, у нее очень выскоий уровень учеников и просто обидно будет если ребенок не потянет программу, дети, которые из сада идут сейчас, все умеют читать и писать плюс английский. так что всем успехов и с будущими первоклашками))))

mariv
03.03.2010, 01:38
подскажите, кто знает, тестирование при поступлении включает в себя вопросы по английскому языку?

МІА
03.03.2010, 08:43
Нет!(про английский)

mariv
04.03.2010, 15:48
напишите, пожалуйста, мнение об учителе Лариса Ивановна (сейчас ведёт 4-В класс) и чем лучше Полякова (здесь на форуме её очень хвалят, а мне она показалась немного строгой по отношению к детям).

МІА
04.03.2010, 16:25
А как зовут Полякову?

mariv
04.03.2010, 16:44
Полякова Валентина Анатольевна, сейчас ведёт 4-А

Мамааа
04.03.2010, 19:56
напишите, пожалуйста, мнение об учителе Лариса Ивановна (сейчас ведёт 4-В класс) и чем лучше Полякова (здесь на форуме её очень хвалят, а мне она показалась немного строгой по отношению к детям).

Рекомендую поговорить с родителями 4-А и 4-В классов. И Вы все поймете.

Katerinushka
05.03.2010, 09:00
Полякова на самом деле оченть требовательна, но мне кажется что в начальной школе так и должно быть.

Милки
19.03.2010, 20:34
Подскажите, пожалуйста, сколько групп детского сада выпускается каждый год ???? И есть ли поблажки при зачислении в первый класс для деток из этого же НВК?

smia
20.03.2010, 08:33
Выпускается одна группа детского сада,все желающие поступили в НВК,но наравне с другими детьми проходили тесты.

Милки
20.03.2010, 09:05
Выпускается одна группа детского сада,все желающие поступили в НВК,но наравне с другими детьми проходили тесты.

Спасибо:rolleyes:

Liliy
21.03.2010, 14:33
Девочки, очень бы хотелось услышать ваше мнение об учительнице Ларисе Ивановне? Кто у нее учился.

Liliy
23.03.2010, 08:48
подготовки как таковой как ранее в этом году нет, Полина запретила. можно заниматься индивидуально, тесты включают в себя в основном логику, кое что еще нужно уметь написать печатными буквами и немного математики, по поводу Поляковой, там все занято, 36 человек группы садика делят на 3 класса, но и у нас трудности с тем, чтобы попасть к определенному преподавателю, у нее очень выскоий уровень учеников и просто обидно будет если ребенок не потянет программу, дети, которые из сада идут сейчас, все умеют читать и писать плюс английский. так что всем успехов и с будущими первоклашками))))


Я так понимаю программа обучения в первом классе у всех одинаковая. Так что же получается, что детки из садика, умеющие читать и писать, ждут пока остальные их догонят? В чем смысл? Им же, наверное, скучно на занятиях.

Мамааа
23.03.2010, 08:53
Я так понимаю программа обучения в первом классе у всех одинаковая. Так что же получается, что детки из садика, умеющие читать и писать, ждут пока остальные их догонят? В чем смысл? Им же, наверное, скучно на занятиях.

Редко какой ребенок сейчас до 1 класса совсем не умеет читать и писать.

Liliy
23.03.2010, 13:31
Редко какой ребенок сейчас до 1 класса совсем не умеет читать и писать.

Читать - согласна, но писать... Сами учителя просят не учить ребенка писать, так как можно научить неправильно. И все равно именно программа первого класса предусматривает в себе обучение ребенка письму и чтению. Кстати, на тестах только логические задание и на моторику, ребенку не обязательно уметь читать и писать, а вот считать он должен, это в тестах есть.

BOGEMA
19.04.2010, 17:34
напишите, пожалуйста, мнение об учителе Лариса Ивановна (сейчас ведёт 4-В класс) и чем лучше Полякова (здесь на форуме её очень хвалят, а мне она показалась немного строгой по отношению к детям).

У Поляковой действительно весь класс набран.Мы к ней попали,как и стремились,т. к. раньше советовали.Но уже сейчас начинаю слышать от новых знакомых ,что она слишком строгая,лишний раз не похвалит ребенка,может унизить в присутствии всех и все у нее по стойке смирно.Может это слишком для первоклашек.Я в замешательстве,не совершу ли я ошибку,пойдя к ней????:scratch_oh:

buh_od
19.04.2010, 18:53
У Поляковой действительно весь класс набран.Мы к ней попали,как и стремились,т. к. раньше советовали.Но уже сейчас начинаю слышать от новых знакомых ,что она слишком строгая,лишний раз не похвалит ребенка,может унизить в присутствии всех и все у нее по стойке смирно.Может это слишком для первоклашек.Я в замешательстве,не совершу ли я ошибку,пойдя к ней????:scratch_oh:

каких то гадостей вам о ней наговорили...
я до сих пор довольна преподавателем и очень жалею, что приходится от неё уходить.

BOGEMA
26.04.2010, 17:57
каких то гадостей вам о ней наговорили...
я до сих пор довольна преподавателем и очень жалею, что приходится от неё уходить.

Спасибо большое за ответ.Я хотела услышать это именно от того кто учился у нее в классе,а то действительно может кто-то с каких-то недобрых побуждений хотел ее оклеветать.Теперь мы смело пойдем к ней первый класс:curtsey:

Милки
28.04.2010, 23:21
Подскажите, а есть ли русские классы в НВК???? Как детки справляются с украинским языком, если в семье говорят на русском????? Отзовитесь, кого это тревожит?))))))))

Мамааа
29.04.2010, 07:04
Подскажите, а есть ли русские классы в НВК???? Как детки справляются с украинским языком, если в семье говорят на русском????? Отзовитесь, кого это тревожит?))))))))

Русских классов нет.
Дети с украинским справляются по-разному, все зависит от самого ребенка. Вы сами должны видеть - удобно ли будет Вашему ребенку или лучше сразу подыскивать русскую школу?
Лично у нас абсолютно никаких проблем с украинским нет, хотя семья у нас - русскоязычная. Папа вообще - русский и украинского не знает взагалі. Ребенок как-то удивился, узнав, что у нас бывают русские школы. Спрашиваю: "Может быть надо было тебя в русскую школу оформить?"
- Нет, ну что ты! Разговаривать лучше на русском, а писать лучше по-украински, потому что русский сложнее в письме.
В общем, смотрите сами.

мирос
29.04.2010, 07:54
Девочки, подскажите, кто из воспитателей берёт в этом году младшую групу в садике, и сколько груп будет. У кого дети ходят туда в садик, напишите, пож-та, отзывы о садике в целом.

Милки
29.04.2010, 08:52
Русских классов нет.
Дети с украинским справляются по-разному, все зависит от самого ребенка. Вы сами должны видеть - удобно ли будет Вашему ребенку или лучше сразу подыскивать русскую школу?
Лично у нас абсолютно никаких проблем с украинским нет, хотя семья у нас - русскоязычная. Папа вообще - русский и украинского не знает взагалі. Ребенок как-то удивился, узнав, что у нас бывают русские школы. Спрашиваю: "Может быть надо было тебя в русскую школу оформить?"
- Нет, ну что ты! Разговаривать лучше на русском, а писать лучше по-украински, потому что русский сложнее в письме.
В общем, смотрите сами.
Спасибо за ответ...Но пока не могу определиться...Узнаю инфу и про украинские школы(НВК) и про русские(65 и 84)
....

sonatana
29.04.2010, 10:31
Подскажите, а есть ли русские классы в НВК???? Как детки справляются с украинским языком, если в семье говорят на русском????? Отзовитесь, кого это тревожит?))))))))

Во-первых, во втором классе начинается изучение и русского языка, и поверьте, ровно через месяц ребенок без проблем пишет на русском и на украинском языках, знает разницу в буквах и т.д., это же и касается и разговорной речи.
Во-вторых, зачем отдавать ребенка в украинско-англискую школу, если Вы заранее думаете, что ребенку будет тяжело с этим справиться? Отдайте в обычную школу, там всё будет в норме.


Отзовитесь, кого это тревожит?

вот тут (forum.od.ua/showthread.php?t=103372&highlight=%DF%E7%FB%EA%EE%E2%E0%FF+%EF%F0%EE%E1%EB %E5%EC%E0) можно обсудить языковую проблему:)

buh_od
29.04.2010, 10:54
ну вот дочка заканчивает 4класс..
у нас очень большая проблема с русским и украинским ...
открытке маме на 8ое марта :) подписываем русскими слова с украинскими буквами.
часто в речи дома проскакивают украинские слова. деткам довольно сложно постоянно перестраиваться.
как не печально, но дети становятся суржиками))) как не приятно это слово))

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D1%80%D0%B6%D0%B8%D0%BA

Мамааа
29.04.2010, 12:09
ну вот дочка заканчивает 4класс..
у нас очень большая проблема с русским и украинским ...
открытке маме на 8ое марта :) подписываем русскими слова с украинскими буквами.
часто в речи дома проскакивают украинские слова. деткам довольно сложно постоянно перестраиваться.
как не печально, но дети становятся суржиками))) как не приятно это слово))

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D1%80%D0%B6%D0%B8%D0%BA

То же самое происходит с укр. языком, но наоборот.
Когда кто-то пытается заговорить на укр. мове - получается просто какой-то прикол.
Может это от людей зависит? Моя подруга родом из Зап. Украины, соответственно, училась в укр. школе. На русском говорит без какого-либо акцента, не "гакает" и не "шокает". Я вообще долгое время думала, что она украинского языка даже не знает - насколько чисто она разговаривает по-русски.

sonatana
29.04.2010, 12:51
Мой сын заканчивает 2-й класс, говорит и пишет свободно и на украинском и на русском языках, без какого-либо суржика...думаю, что многое ещё от учителя зависит, но в НВК №263 все учителя ОЧЕНЬ хорошие, да и школа ОЧЕНЬ хорошая.

Милки
29.04.2010, 13:08
Во-первых, во втором классе начинается изучение и русского языка, и поверьте, ровно через месяц ребенок без проблем пишет на русском и на украинском языках, знает разницу в буквах и т.д., это же и касается и разговорной речи.
Во-вторых, зачем отдавать ребенка в украинско-англискую школу, если Вы заранее думаете, что ребенку будет тяжело с этим справиться? Отдайте в обычную школу, там всё будет в норме.



вот тут (forum.od.ua/showthread.php?t=103372&highlight=%DF%E7%FB%EA%EE%E2%E0%FF+%EF%F0%EE%E1%EB %E5%EC%E0) можно обсудить языковую проблему:)

Я пока что не уверена, что у нас с этим будут проблемы (хотя подозрения есть...), просто хотела послушать того, кто сталкивался с этим и как справлялись. А "обычная" школа, это которая?

Мамааа
29.04.2010, 13:48
Мой сын заканчивает 2-й класс, говорит и пишет свободно и на украинском и на русском языках, без какого-либо суржика...думаю, что многое ещё от учителя зависит, но в НВК №263 все учителя ОЧЕНЬ хорошие, да и школа ОЧЕНЬ хорошая.

Вы знаете всех учителей?

Мамааа
29.04.2010, 13:54
Я пока что не уверена, что у нас с этим будут проблемы (хотя подозрения есть...), просто хотела послушать того, кто сталкивался с этим и как справлялись. А "обычная" школа, это которая?

НВК 263 - школа с углубленным изучением английского языка.
Этот предмет преподается в большом объеме, на высоком уровне. Для детей, которые справляются - это супер, а кому плохо дается - сплошное мучение и нервотрепка.

buh_od
29.04.2010, 14:08
моя дочь занимается с репетитором по англ. языку
репетитор говорит, что детям дают такие задания в этой школе, которые дают для взрослых на курсах углублённого изучения англ...

Elko2904
29.04.2010, 14:51
Да нет ничего сложного в английском нач. школы.
Мой малый вообще лет в 8 спросил: "А английский - это что иностранный?"
Потому что и украинский и английский с 1 класса. Картинки в учебнике сплошные. И учителя замечательные. Если ребёнок что-то не понимает, лучше не к репетитору, а на чкаловские (в дет. сад Малятко возле Южного рынка). Там группы до 10 человек и всё в игровой форме.

Мамааа
29.04.2010, 15:13
Да нет ничего сложного в английском нач. школы.
Мой малый вообще лет в 8 спросил: "А английский - это что иностранный?"
Потому что и украинский и английский с 1 класса. Картинки в учебнике сплошные. И учителя замечательные. Если ребёнок что-то не понимает, лучше не к репетитору, а на чкаловские (в дет. сад Малятко возле Южного рынка). Там группы до 10 человек и всё в игровой форме.

Если у ребенка нет проблем с английским (как и с другими предметами) - это просто здорово! Просто некоторые родители жалуются, что их ребенку такая программа непосильна. Поэтому и советуют родителям лишний раз подумать - нужно ли именно их ребенку углубленное изучение английского?
А учителя по англ. языку в своем большинстве, действительно очень хорошие!

sonatana
29.04.2010, 17:58
Вы знаете всех учителей?

Да, я знаю всех учителей....и если почитать эту ветку от начала до конца, то про учителей этой школы только положительные отзывы!

Мамааа
29.04.2010, 18:04
Да, я знаю всех учителей....и если почитать эту ветку от начала до конца, то про учителей этой школы только положительные отзывы!

Может быть о не очень хорошем предплчитают не писать?
А в прочем, да, все отлично, иначе и быть не может.

П.С. Вы работник НВК?
Если да - тогда все ясно..
Если нет - то Вы не можете знать всех учителей.

sonatana
29.04.2010, 19:49
Может быть о не очень хорошем предплчитают не писать?
А в прочем, да, все отлично, иначе и быть не может.

П.С. Вы работник НВК?
Если да - тогда все ясно..
Если нет - то Вы не можете знать всех учителей.

нет я не работник НВК, но учителей знаю всех...

Katerinushka
29.04.2010, 19:52
:sad_anim::sad_anim:
Девочки, подскажите, кто из воспитателей берёт в этом году младшую групу в садике, и сколько груп будет. У кого дети ходят туда в садик, напишите, пож-та, отзывы о садике в целом.

берут Надя и Лена..прекрасные по своей сути педагоги...мы в восторге..и очень жалко что придется расставаться((((:sad_anim:

Katerinushka
29.04.2010, 19:56
моя дочь занимается с репетитором по англ. языку
репетитор говорит, что детям дают такие задания в этой школе, которые дают для взрослых на курсах углублённого изучения англ...

а я считаю что язык надо учить смолоду... меня начали учить в 5 лет...и я скажу вам честно всю жизнь прошла с преподавателями для того чтобы выучить язык настолько, насколько я знаю его сейчас))) так что пусть в школе учат..больше новой информации-меньше дурных мыслей в голове, это мое мнение, плюс с учетом того как развивается современное общество нельзя терять ни минуты, поэтому я только ЗА 2 руками...:good:

sonatana
29.04.2010, 20:02
моя дочь занимается с репетитором по англ. языку
репетитор говорит, что детям дают такие задания в этой школе, которые дают для взрослых на курсах углублённого изучения англ...

Это не правда! Детям дают задания на уровне школы с углублённым изучением англиского языка, никаких супер нагрузок и в помине нет!

buh_od
29.04.2010, 20:41
Это не правда! Детям дают задания на уровне школы с углублённым изучением англиского языка, никаких супер нагрузок и в помине нет!

я передала слова нашего репетитора.

Katerinushka
29.04.2010, 21:09
я передала слова нашего репетитора.

тогда хотелось бы понимать где преподает ваш репетитор? тк я имею иностраные сертификаты подтверждающий уровень языка и 2 высших образования и тот учебник по которому занимаемся мы и будем заниматься еще в 1 классе рассчитан по моему мнению на 4-летний возраст)))))

Мамааа
29.04.2010, 21:40
тогда хотелось бы понимать где преподает ваш репетитор? тк я имею иностраные сертификаты подтверждающий уровень языка и 2 высших образования и тот учебник по которому занимаемся мы и будем заниматься еще в 1 классе рассчитан по моему мнению на 4-летний возраст)))))
Похвально, что у Вас есть такое образование...))) Тогда Вы должны были бы понимать что изначально можно требовать от детей.
Для Вас эта программа кажется пустяковой. А какую же Вы представляете себе для первоклашек, если эта для 4-леток?
А если Вы считаете, что учебник расчитан для 4-летнего возраста, то с какого же возраста дети должны начинать заниматься?
У нас в семье английский не знает никто (учили немецкий и французский). На первом же занятии была задана песенка. Хорошо, что у нас ребенок именно с 4 лет занимается с репетитором и он прочитал и перевел сам. Но далеко не все дети с детского сада занимались английским. И еще, я считаю, что язык надо начинать учить с букв и с некоторого запаса слов, так, чтобы всем детям было понятно и доступно. А получается, без помощи родителей или репеттитора далеко не все дети могут осилить самостоятельно.
Изначально. я в англ. даже и не заглядываю. Хорошо, что много лет дополнительно занимаемся с репетитором. Так что проблем нет.

Английский в НВК действительно преподается на высоком уровне, но не каждому ребенку он с легкостью дается.

Katerinushka
30.04.2010, 05:57
Похвально, что у Вас есть такое образование...))) Тогда Вы должны были бы понимать что изначально можно требовать от детей.
Для Вас эта программа кажется пустяковой. А какую же Вы представляете себе для первоклашек, если эта для 4-леток?
А если Вы считаете, что учебник расчитан для 4-летнего возраста, то с какого же возраста дети должны начинать заниматься?
У нас в семье английский не знает никто (учили немецкий и французский). На первом же занятии была задана песенка. Хорошо, что у нас ребенок именно с 4 лет занимается с репетитором и он прочитал и перевел сам. Но далеко не все дети с детского сада занимались английским. И еще, я считаю, что язык надо начинать учить с букв и с некоторого запаса слов, так, чтобы всем детям было понятно и доступно. А получается, без помощи родителей или репеттитора далеко не все дети могут осилить самостоятельно.
Изначально. я в англ. даже и не заглядываю. Хорошо, что много лет дополнительно занимаемся с репетитором. Так что проблем нет.

Английский в НВК действительно преподается на высоком уровне, но не каждому ребенку он с легкостью дается.

мы пошли в 12 мес в Хелен Дорон, плюс покупая диски я ему просто включаю мультики которые он знает уже наизусть не на русском, а на англ. ребенок просто слушает речь и уже воспринимает ее адекватно.....дело не в учебнике, а в мотивации изучения языка, хотя знание иностраного языка-это не профессия, а дополнительный плюс))))
кстати когда мы перешли в НВК в сад, нас взяли в более слабую группу, хотя ребенок уже был готов идти в группу, которая учила язык второй год, но спорить я не стала....а по поводу дается язык или нет это определнно индивидуально, кому то больше нравится и дается математика например....тут все зависит от детенка.. и если вы учили французский то почему тогда не отдали во фран школу. всем бы было бы проще....

anglichanka
30.04.2010, 06:16
[QUOTE=Katerinushka;11663750]тогда хотелось бы понимать где преподает ваш репетитор? тк я имею иностраные сертификаты подтверждающий уровень языка и 2 высших образования и тот учебник по которому занимаемся мы и будем заниматься еще в 1 классе рассчитан по моему мнению на 4-летний возраст)))))[/QUOTE Насколько я знаю, в саду занимаются по учебнику Get ready он расчитан на деток дошкольного возраста, а вот в 1 классе учебник Карпюк Ростоцкая, для школ с углубленным изучением иностранного языка и кроме усного материала еще письмо и чтение в полном объеме. Ну никак не для 4 лет.:rose:

Мамааа
30.04.2010, 09:37
мы пошли в 12 мес в Хелен Дорон, плюс покупая диски я ему просто включаю мультики которые он знает уже наизусть не на русском, а на англ. ребенок просто слушает речь и уже воспринимает ее адекватно.....дело не в учебнике, а в мотивации изучения языка, хотя знание иностраного языка-это не профессия, а дополнительный плюс))))
кстати когда мы перешли в НВК в сад, нас взяли в более слабую группу, хотя ребенок уже был готов идти в группу, которая учила язык второй год, но спорить я не стала....а по поводу дается язык или нет это определнно индивидуально, кому то больше нравится и дается математика например....тут все зависит от детенка.. и если вы учили французский то почему тогда не отдали во фран школу. всем бы было бы проще....

Вы это на полном серьезе пишите?
Отличная мотивация - если я учила французский - то ребенка туда же!!!!:good:
Знаете, я как-то не подумала!:scratch_oh:
А изначально речь шла о том, что детям без посторонней помощи и без подготовки англ. язык в этой школе дается сложно. Не прблема, если есть кому помочь (родители, репетиторы, доп. занятия). Если бы мы не начали с 4 лет брать частные уроки, боюсь, у нас были бы большие проблемы.
А по поводу того, чтобы с 12 мес. начинать с ребенком изучение англ. языка, это скорее редкое исключение, чем правило и личное дело отдельно взятых родителей.

Мамааа
30.04.2010, 09:39
Насколько я знаю, в саду занимаются по учебнику Get ready он расчитан на деток дошкольного возраста, а вот в 1 классе учебник Карпюк Ростоцкая, для школ с углубленным изучением иностранного языка и кроме усного материала еще письмо и чтение в полном объеме. Ну никак не для 4 лет.:rose:
Насколько я знаю, многим учителям этот Карпюк вообще не нравится!!!
Есть масса других, более интересных и толковых учебников и методик.

buh_od
30.04.2010, 11:50
я вечером выложу перечень книг по анг.яз, которые моя дочь таскает в школу.
тяжесть кошмар. большие, толстые. я их даже сфоткаю :)

а самое интересное, будет понятен уровень заданий

anglichanka
30.04.2010, 14:06
Насколько я знаю, многим учителям этот Карпюк вообще не нравится!!!
Есть масса других, более интересных и толковых учебников и методик.Да есть, но не все родители , к сожалению, в состоянии выложить за учебник больше 100 грн плюс докупить грамматику и домашнее чтение. Если можно напишите, что нравится учителям, возможно Ваш вариант интереснее по соотношению цены и качества и мы сможем предложить нашему учителю.:rose:

Мамааа
30.04.2010, 15:30
Да есть, но не все родители , к сожалению, в состоянии выложить за учебник больше 100 грн плюс докупить грамматику и домашнее чтение. Если можно напишите, что нравится учителям, возможно Ваш вариант интереснее по соотношению цены и качества и мы сможем предложить нашему учителю.:rose:

В детском саду мы занимались по "Ziq-Zaq Magic" и "Ziq-Zaq Island". Ребенку очень нравились песенки и всякие вырезалки, маски, карточки.... Позже, тоже в саду занимались по "Get Ready", с кассетами.
С первого класса начали учиться по "Get Set Go!" (прошли несколько частей, учебники + тетради с заданиями) - ребенку это понравилось больше всего. Еще "Round - up" (ребенку так себе...).
Сейчас занимаемся по "Grammar Time" (покупали, если я не путаю, где-то за грн.70, вместе с диском). Тоже очень нравится. Плюс еще читают сказки. В центре есть магазинчик с литературой и учебниками по ин. языкам, там очень хороший выбор. Правда, я в этом ничего не понимаю, ездила туда с учительницей.
О Карпюке дитё отзывается с отвращением.

Regin@
04.05.2010, 11:46
Мамочки, скажите, пожалуйста, обучение английскому начинается не с азов (алфавита, т.д. и т.п.)?
Английский преподает учитель-предметник, не классный руководитель?
Абсолютно все ли поступившие детки уже знакомы с языком?
Формируются ли первые классы по уровню знания языка?

buh_od
04.05.2010, 13:43
Мамочки, скажите, пожалуйста, обучение английскому начинается не с азов (алфавита, т.д. и т.п.)?
Английский преподает учитель-предметник, не классный руководитель?
Абсолютно все ли поступившие детки уже знакомы с языком?
Формируются ли первые классы по уровню знания языка?

1, нет. не с алфавита
2,учитель-предметник
3,нет
4,нет

Regin@
04.05.2010, 13:53
1, нет. не с алфавита
2,учитель-предметник
3,нет
4,нет

Спасибо:rose:

А те детки, которые не знают английский - как выжили в первый год? С помощью репетиторов? Сравнялись по уровню со "знатоками"?

buh_od
04.05.2010, 13:58
ну учителя лояльно относятся. они учат. все дошли до 4го класса:)
есть дополнительные после уроков, где вместе с учителем по англ. яз делают домашнее задание. вроде 15грн стоит

anglichanka
04.05.2010, 19:01
Спасибо:rose:

А те детки, которые не знают английский - как выжили в первый год? С помощью репетиторов? Сравнялись по уровню со "знатоками"?

английский начинают учить с азов. первы пара месяцев вводный усный курс и дальше учатся писать и читать. Дети которые раньше учили английский, просто легче усваивают. повального репетиторства нет.

anglichanka
04.05.2010, 19:04
ну учителя лояльно относятся. они учат. все дошли до 4го класса:)
есть дополнительные после уроков, где вместе с учителем по англ. яз делают домашнее задание. вроде 15грн стоит дополнительные стоят 10 грн. У нас далеко не все дети на них ходят. По желанию.

buh_od
04.05.2010, 19:11
дополнительные стоят 10 грн. У нас далеко не все дети на них ходят. По желанию.


может и 10. мы не ходим.

Regin@
04.05.2010, 19:49
английский начинают учить с азов. первы пара месяцев вводный усный курс и дальше учатся писать и читать. Дети которые раньше учили английский, просто легче усваивают. повального репетиторства нет.

Спасибо:rose:

sonatana
05.05.2010, 13:04
Спасибо:rose:

А те детки, которые не знают английский - как выжили в первый год? С помощью репетиторов? Сравнялись по уровню со "знатоками"?

Дети не выживали, они учились с удовольствием, было конечно тяжеловато, но когда отдаёшь ребенка на обучение иностранного языка с первого класса, то нужно расчитывать на трудности.....

Elko2904
12.05.2010, 08:49
Знаете, когда мы учились в нач. школе, одна мама спросила: "Зачем детям столько английского? Захотят - потом выучат, в институте". Это конечно личное мнение и имеет право на существование. Я его не оспаривала. Просто спросила: "А зачем надо было отдавать ребёнка в школу с углублённым английским?"
Просто давайте будем последовательны. Хотим, чтоб ребёнок знал язык - учим его. Считаем, что можно выучить в институте или потом когда-нибудь - есть школы без углублённого английского. Всё ведь просто на самом деле.
Более того. Начальные классы в разных школах на хорошем уровне - это поддтверждают практически все. Есть украинские школы, русские, немецкие, французские - разные. ;)

Katerinushka
12.05.2010, 14:50
Знаете, когда мы учились в нач. школе, одна мама спросила: "Зачем детям столько английского? Захотят - потом выучат, в институте". Это конечно личное мнение и имеет право на существование. Я его не оспаривала. Просто спросила: "А зачем надо было отдавать ребёнка в школу с углублённым английским?"
Просто давайте будем последовательны. Хотим, чтоб ребёнок знал язык - учим его. Считаем, что можно выучить в институте или потом когда-нибудь - есть школы без углублённого английского. Всё ведь просто на самом деле.
Более того. Начальные классы в разных школах на хорошем уровне - это поддтверждают практически все. Есть украинские школы, русские, немецкие, французские - разные. ;)
я бы еще добавила... в институте поздно будет учить... да и чем еще заниматься кроме учебы пока времени свободного уйма есть) лучше английским чем по двору питарды взрывать да на котам хвосты крутить...

Арин@
12.05.2010, 15:31
Девочки,подскажите,пжл, реально ли перейти с др.школы др.города в НВК №263 во второй класс? Что для этого нужно?

Люлёк
12.05.2010, 16:00
дополнительные стоят 10 грн. У нас далеко не все дети на них ходят. По желанию.

подскажите, а по каким учебникам изучают английский?

anglichanka
12.05.2010, 18:43
учебники Карпюк для школ с углубленным изучением английского плюс грамматика британских издательств и книга по домашнему чтению( в нашем классе), возможны варианты. Это зависит от учителя

Luibasha
14.05.2010, 15:45
привет всем!! девочки нужна срочно информация о преподователе Янусберг Татьяна Николаевна(может кто знает ,занимались у нее,или слышал что-либо)спасибо всем заранее(можно в личку)

Katerinushka
20.05.2010, 15:05
сегодня было распределение по классам) инфо для тех кто идет в этом году первый раз в первый класс))))

Elko2904
21.05.2010, 06:31
Арин@ идите к директору и разговаривайте, поступить можно

Янсберг Тантьяна Николаевна: как учителя - хвалили до декрета (она после декрета выходит)

Мария_1983
21.05.2010, 15:09
Девушки, кто в этом году тесты проходил, какие были вопросы?

Luibasha
21.05.2010, 17:23
вопросы на логику в основном,счет,немного письма...отвечали письменно

Luibasha
21.05.2010, 17:24
а забыла, еще на память тестик был

Luibasha
21.05.2010, 17:27
сегодня было распределение по классам) инфо для тех кто идет в этом году первый раз в первый класс))))

а когда списки вывесят:rtfm:не знаете случайно?

Мария_1983
21.05.2010, 21:11
вопросы на логику в основном,счет,немного письма...отвечали письменно

Дети должны уметь писать?
На логику вопросы адекватные?

юкля
23.05.2010, 12:59
мы тоже сдавали тесты в эту школу, идем первого сентября, правда пока не знаю к кому именно..

Арин@
24.05.2010, 18:59
Спасибо, ELKO2904!...ну а по конкретнее, что да как, можно в личку

Luibasha
25.05.2010, 10:40
Дети должны уметь писать?
На логику вопросы адекватные?

ну,предложение списать дали одно,прописью-это так.А письменно ,я имела ввиду,что ставили ,где нужно цифры,рисовали фигуры.Психолог нам понравилась,она аккуратно направляла ребенка,т.е. он не нервничал,а природно отвечал на все вопросы.На логику адекватные(легкие),а вот на память посерьезней будут,как по мне,но все здали:D

Мамааа
25.05.2010, 11:00
Поделитесь, как происходило распределение по классам!?

юкля
25.05.2010, 12:57
Мы будем в классе у Ларисы Ивановны, она психолог который проводила тестирование.
К Поляковой нам посоветовали не идти, сказали очень требовательная к малышам, и строгая. А Лариса Ивановна, в силу того, что сама психолог ,хорошо находит подход к деткам.

Luibasha
25.05.2010, 13:33
так списки уже висят?

юкля
25.05.2010, 13:35
Девочки, очень бы хотелось услышать ваше мнение об учительнице Ларисе Ивановне? Кто у нее учился.
Мы еще не учились, но слышала много хорошего, и на тестах она мне очень понравилась, очень доброй показалась и уравновешенной.

юкля
25.05.2010, 13:36
так списки уже висят?

Списки официальные будут после 6 июня, сейчас у них выпускные и комиссии, так сказала директор, но предварительно можно узнать...:shine:

Luibasha
25.05.2010, 14:57
а как обычно собрание родителей назначают?тоже в июне...или позже?

Luibasha
25.05.2010, 15:00
Мы еще не учились, но слышала много хорошего, и на тестах она мне очень понравилась, очень доброй показалась и уравновешенной.

да,мне это тоже понравилось.(для девочки):good:Хотя мне кажется ,что для мальчишек нужна построже(чтобы не давала расслабляться)!!!

anglichanka
25.05.2010, 17:38
Мы будем в классе у Ларисы Ивановны, она психолог который проводила тестирование.
К Поляковой нам посоветовали не идти, сказали очень требовательная к малышам, и строгая. А Лариса Ивановна, в силу того, что сама психолог ,хорошо находит подход к деткам.
Лариса Ивановна- учитель, который набирает первый класс, а психолога зовут Татьяна Денисовна.

юкля
25.05.2010, 19:56
Лариса Ивановна- учитель, который набирает первый класс, а психолога зовут Татьяна Денисовна.
Мне так сказал директор, за что купила за то и продаю, все записано на бумажке.:search:

Katerinushka
26.05.2010, 11:23
Мы будем в классе у Ларисы Ивановны, она психолог который проводила тестирование.
К Поляковой нам посоветовали не идти, сказали очень требовательная к малышам, и строгая. А Лариса Ивановна, в силу того, что сама психолог ,хорошо находит подход к деткам.
вам наверное посоветовали не идти так как туда за год места распределили))))) самый лучший преподаватель это она. хотя кто за чем в школу идет..первый учитель и должен быть строгим...

Katerinushka
26.05.2010, 11:29
Дети должны уметь писать?
На логику вопросы адекватные?

дети должны уметь переписывать...хотя бы... но скажу по группе сада, что читать и писать умеют все....вопросы абсолютно адекатные...никаких супер требований...

юкля
26.05.2010, 12:24
[QUOTE=юкля;12179593]Мы будем в классе у Ларисы Ивановны, она психолог который проводила тестирование.
К Поляковой нам посоветовали не идти, сказали очень требовательная к малышам, и строгая. А Лариса Ивановна, в силу того, что сама психолог ,хорошо находит подход к деткам.[/QUO
вам наверное посоветовали не идти так как туда за год места распределили))))) самый лучший преподаватель это она. хотя кто за чем в школу идет..первый учитель и должен быть строгим...
Не совсем правы Вы, может у Вас дети такие, что с ними должны быть строги, а у меня сын очень тихий и спокойный, и порядочный(сама воспитывала такого). И в саду у нас были нормальные отношения почти со всеми преподавателями, кроме , одной , как Вы говорите типа строгой, от которой все нормальные дети плакали и не хотели идти в сад, а разгильдяям было все равно, это больше не от учителя , а от воспитания в семье, и характера зависит..ИМХО
А к Поляковой я могла попасть запросто!

Мамааа
26.05.2010, 13:31
Строгость имеется в виду не ор, битьё и устрашение, а требовательность, ответственность и профессионализм.
Никто не хочет, чтобы ребенок боялся учителя, но помимо демократического отношения должны получаться уверенные знания.

Мамааа
26.05.2010, 13:37
[QUOTE=;]
Не совсем правы Вы, может у Вас дети такие, что с ними должны быть строги, а у меня сын очень тихий и спокойный, и порядочный(сама воспитывала такого). И в саду у нас были нормальные отношения почти со всеми преподавателями, кроме , одной , как Вы говорите типа строгой, от которой все нормальные дети плакали и не хотели идти в сад, а разгильдяям было все равно, это больше не от учителя , а от воспитания в семье, и характера зависит..ИМХО
А к Поляковой я могла попасть запросто!


Извините за оффтоп, но тихий и спокойный ребенок вырастает не от воспитания, а от врожденного темперамента.

Никогда не слышала, чтобы от Поляковой дети плакали, потому что она строгая.

Katerinushka
26.05.2010, 14:02
[QUOTE=Katerinushka;12202326]
Не совсем правы Вы, может у Вас дети такие, что с ними должны быть строги, а у меня сын очень тихий и спокойный, и порядочный(сама воспитывала такого). И в саду у нас были нормальные отношения почти со всеми преподавателями, кроме , одной , как Вы говорите типа строгой, от которой все нормальные дети плакали и не хотели идти в сад, а разгильдяям было все равно, это больше не от учителя , а от воспитания в семье, и характера зависит..ИМХО
А к Поляковой я могла попасть запросто!

простите а кто дал вам право называть моего ребенка разгельдяем??? по вашему у нас дети непорядочные??? мда...могли бы попали бы)))))

Katerinushka
26.05.2010, 14:05
[QUOTE=юкля;12203544]


Извините за оффтоп, но тихий и спокойный ребенок вырастает не от воспитания, а от врожденного темперамента.

Никогда не слышала, чтобы от Поляковой дети плакали, потому что она строгая.

главное что если идут к Поляковой так сразу разгельдяи...я вот что скажу она не берет слабых детей ни при каких обстоятельствах...это ее требование...дети у нее просто не тянут программу и потом сбегают к другим более покладистым преподавателям..уж поверьте если бы она была такая ужасная не было бы проблемы попасть к такому квалифицированному педагогу..ладно спорить тут бесполезно....))))))

Luibasha
26.05.2010, 14:54
она к Вам в садиковскую группу заходила и отбирала сильных детей сама?как она определит что ребенок слабый(тесты если чесно-только слабоумный не здал бы)?

Katerinushka
26.05.2010, 15:04
она к Вам в садиковскую группу заходила и отбирала сильных детей сама?как она определит что ребенок слабый(тесты если чесно-только слабоумный не здал бы)?

в садике есть воспитатели который год с ними занимались и знают кто на что гаразд! так вот они присутствовали при распределении...я порой читаю комменты и улыбаюсь))) все тут решили что прям Гарвард и денег надо немеряно....

(тесты если чесно-только слабоумный не здал:rtfm: бы)
вам бы русский язык повторить бы! перед тем как образование обсуждать))))))

Luibasha
26.05.2010, 15:22
ну может из садика да,а вот как быть с остальными?или им как Вы считаете,только те учителя,что остались...ведь наши воспитатели там не присутствовали.))) за ошибку отдельное спасибо)))повторю....

Katerinushka
26.05.2010, 15:34
ну может из садика да,а вот как быть с остальными?или им как Вы считаете,только те учителя,что остались...ведь наши воспитатели там не присутствовали.))) за ошибку отдельное спасибо)))повторю....

для этого и придумано тестирование чтобы определить уровень ребеночка тут в ответе тот кто принимал у вас тесты это если так воспринимать, а вообще надо видеть преподавателя пообщаться и понять кто подходит ребенку а кто нет...с нашими в саду никто не сюсюкался, дисциплина жесткая...поэтому от Поляковой они в шоке не будут..у нас в группе есть дети и старше они еще более разумные...многое еще зависит от возраста, а у нас есть и те, которым давно уже 7 исполнилось....

Katerinushka
26.05.2010, 15:35
ну может из садика да,а вот как быть с остальными?или им как Вы считаете,только те учителя,что остались...ведь наши воспитатели там не присутствовали.))) за ошибку отдельное спасибо)))повторю....

если бы из составом группы сада всех отдали бы Поляковой..я думаю что школу бы пришлось закрывать..поэтому 36 человек группы разделили на 3 класса... это как я знаю....

юкля
26.05.2010, 16:32
[QUOTE=юкля;12203544]

простите а кто дал вам право называть моего ребенка разгельдяем??? по вашему у нас дети непорядочные??? мда...могли бы попали бы)))))

У Вас мания преследования.:rzhu_nimagu:
Я и имела ввиду темперамент,а разгельдяем его вы назвали..:) Как я вообще могу делать выводу о каком либо ребенке, не видя его не разу?))

Арсения
26.05.2010, 20:26
Всем добрый вечер. Хочу поинтересоваться есть ли возможность перевода в НВК после 2 класса из другой школы.Решаем ли вопрос, особенно, если есть пожелания по поводу учителя, и с кем общаться, идти к директору напрямую или искать выходы? Спасибо за любую информацию.

Карма
27.05.2010, 12:55
девочки, в РОНО посоветовали сад 263, но никаких отзывов нигде не нашла. ребенку осенью будет 3,8, соответсвенно планируем попасть в младшую группу. Расскажите, как там дела обстоят, к кому из преподавателей идти.. перечитала тему, но так и не поняла :)

МІА
27.05.2010, 12:58
Всем добрый вечер. Хочу поинтересоваться есть ли возможность перевода в НВК после 2 класса из другой школы.Решаем ли вопрос, особенно, если есть пожелания по поводу учителя, и с кем общаться, идти к директору напрямую или искать выходы? Спасибо за любую информацию.

Идите к директору и договаривайтесь о переводе:) Из учителей советую Жанну Яновну, по -моему как-раз у нее детки второй класс заканчивают.

Luibasha
27.05.2010, 13:48
девочки, в РОНО посоветовали сад 263, но никаких отзывов нигде не нашла. ребенку осенью будет 3,8, соответсвенно планируем попасть в младшую группу. Расскажите, как там дела обстоят, к кому из преподавателей идти.. перечитала тему, но так и не поняла :)

так ,если Вам в младшую группу,я могу узнать,у меня у подруги дочка там .им очень нравиться,сватают нас,у меня младшей доче столько же лет(мы правда пока думаем(есть кому дома с ней сидеть))

Luibasha
27.05.2010, 13:49
Девочки, идем в первый класс, у кого есть список того,что нужно для этого, выложите его ,пожалуйста ,если не сложно!

Katerinushka
27.05.2010, 14:47
Девочки, идем в первый класс, у кого есть список того,что нужно для этого, выложите его ,пожалуйста ,если не сложно!

что вы имеете в виду что нужно?))))

Luibasha
27.05.2010, 15:12
школьные принадлежности например,может еще что...у каждой школы есть свои нюансы обычно)))))

МІА
27.05.2010, 15:52
У Вас будет собрание и Вам учитель скажет , что нужно. Мы, например, в прошлом году сдавали деньги и родительский комитет все покупал. Мы купили пенал и рюкзак.

Luibasha
27.05.2010, 15:59
У Вас будет собрание и Вам учитель скажет , что нужно. Мы, например, в прошлом году сдавали деньги и родительский комитет все покупал. Мы купили пенал и рюкзак.

скажите,а учебники там выдают,выдают и оплачивают или покупают сами?

МІА
28.05.2010, 08:10
Часть учебников выдают, некоторые, в частности -английский покупаем.

Luibasha
28.05.2010, 10:17
Часть учебников выдают, некоторые, в частности -английский покупаем.

спасибо))) Английский-это Карпюк ? и где ,если не секрет?
:search:

Katerinushka
28.05.2010, 10:24
Часть учебников выдают, некоторые, в частности -английский покупаем.

У МЕНЯ вопрос по поводу продленки в 1 классе? я так понимаю, что в 15-00 первоклашек нужно забирать домой? тк продлденки у них еще нет?

Luibasha
28.05.2010, 10:25
так узнала у подруги для Карма .У них 2 воспитательницы Таня и Аня(вроде даже младшая группа одна,они их будут вести и выпускать) малой ее очень нравиться,кормят прилично,работают с ними(всестороне развивают так сказать) так вроде все. попали они туда по путевке из РОНО

МІА
28.05.2010, 10:27
спасибо))) Английский-это Карпюк ? и где ,если не секрет?
:search:

Не знаю, мы сдали деньги-родительский комитет купил:)

Katerinushka
28.05.2010, 10:28
так узнала у подруги для Карма .У них 2 воспитательницы Таня и Аня(вроде даже младшая группа одна,они их будут вести и выпускать) малой ее очень нравиться,кормят прилично,работают с ними(всестороне развивают так сказать) так вроде все. попали они туда по путевке из РОНО

скажу честно питание не очень(((( остальным я довольна....

Luibasha
28.05.2010, 10:52
а в школе как с питанием?

Luibasha
28.05.2010, 10:59
скажу честно питание не очень(((( остальным я довольна....

мы Гармонию заканчиваем,там с этим было все отлично,а что здесь не очень?я вот тоже думаю о садике для малой...

Katerinushka
28.05.2010, 11:01
мы Гармонию заканчиваем,там с этим было все отлично,а что здесь не очень?я вот тоже думаю о садике для малой...

ну кормят их последний раз в 15.30 это полдник, обычно молочная каша или блинчики с повидлом. если ребенок до 18.00 в саду, то сразу нужно кормить, тк он голодный... у меня 3 подруги еще водят в садик наш и никто из них питанием не доволен...никакой фрукты, из питья какао и чай...так что скудненько, хотя сад то полностю государственный чего ждать то!

Luibasha
28.05.2010, 11:08
ну да...ясно,спасибо,малая у подруги просто не едок,поэтому наверное она не сильно в этой теме.)))

Luibasha
28.05.2010, 11:56
у меня вопрос к мамочкам учащихся деток.Английский язык преподают с переводом на украинский или на русский?(мы просто учили перевод на русский,и теперь не знаю, может стоит позаниматься перед школой(если там на укр.перевод?))

МІА
28.05.2010, 11:57
Школа украинская, перевод на украинский язык.

miren
28.05.2010, 14:16
Учились в спец. англ. школе, закончили 2 класс с отличием, подскажите стоит ли переходить в НВК, в 3 класс., к какому педагогу????? В дальнейшем хотим пойти в гимназию 9. Спасибо.

МІА
28.05.2010, 14:38
Учились в спец. англ. школе, закончили 2 класс с отличием, подскажите стоит ли переходить в НВК, в 3 класс., к какому педагогу????? В дальнейшем хотим пойти в гимназию 9. Спасибо.

К Жанне Яновне:)

mariv
28.05.2010, 21:02
мы Гармонию заканчиваем,там с этим было все отлично,а что здесь не очень?я вот тоже думаю о садике для малой...

Узнавала подробно про садик у воспитателей и питание и подготовка-всё полностью по гос.программе, может чуть большее внимание уделяется письму, но сказали, что читать не учат, мне кажется, что ни одна подготовка в гос. садиках не отвечает полностью требованиям школ, но всё-таки здесь больше упор на школу, театры и др. развлекательные мероприятия для детей (кроме утренников) не проводятся, т.к. мало места. Сравниваю с соседним 15, который закончил мой сын. Может что-то на практике отличается, но передаю то, что лично мне сказала воспитательница.

Katerinushka
31.05.2010, 09:48
Узнавала подробно про садик у воспитателей и питание и подготовка-всё полностью по гос.программе, может чуть большее внимание уделяется письму, но сказали, что читать не учат, мне кажется, что ни одна подготовка в гос. садиках не отвечает полностью требованиям школ, но всё-таки здесь больше упор на школу, театры и др. развлекательные мероприятия для детей (кроме утренников) не проводятся, т.к. мало места. Сравниваю с соседним 15, который закончил мой сын. Может что-то на практике отличается, но передаю то, что лично мне сказала воспитательница.

как можно 15 сад сравнивать вообще с 263? мы оттуда ноги уносили. дети кроме лазаний по крыше площадки в 3 годабольше ничем не занимались. читать в саду 263 правда нас не учили,но в 15 и подготовки никакой нет вообще!зато письмо и логика на 5 с плюсом! и что в 15 сад цирк приезжал? или какие то кружки есть?)))))

Daina MTV
31.05.2010, 12:59
не надо на весь 15й сад наговаривать, если вам с группой не повезло. Есть очень много сильных воспитателей, готовят детей ответственно и с душой, и театры приезжают регулярно, и цирк бывает, а утренники замечательные просто, зал всегда оформлен красиво. Читать не учат ни в одном саду - в 15м был сильный упор на звуковой анализ и все дети буквы выучили (если дома кто-то не занимался, а были и такие).

Katerinushka
31.05.2010, 13:25
не надо на весь 15й сад наговаривать, если вам с группой не повезло. Есть очень много сильных воспитателей, готовят детей ответственно и с душой, и театры приезжают регулярно, и цирк бывает, а утренники замечательные просто, зал всегда оформлен красиво. Читать не учат ни в одном саду - в 15м был сильный упор на звуковой анализ и все дети буквы выучили (если дома кто-то не занимался, а были и такие).

я не знаю какой цирк к вам приезжал))) НО ЗА 2 ГОДА нашего пребывания в садике я ничего подобного не видела. и воспитательница я не буду сейчас тут писать кто именно с нянечкой на пару били моего ребенка, когда он не успевал сходить в туалет!!! так вот я потом психику ребенку еще долго восстанавливала! а буквы мы выучили в 2 года еще)))))

Katerinushka
31.05.2010, 13:27
и еще постоянные претензии заберите ребенка на все лето из сада...и скнадалы если я задерживалась после 18.00! хотя сад работает до 7 часов вечера! все эти сладости 15 сада я проходила...

Карма
31.05.2010, 14:04
спасибо)

была на прогулке, видела одна такая полненькая женщина с детками была, а вторая худее. Обе среднего возраста.

Мнение на прогулке у меня о каждой сложилось, а кто из них кто ? и по вашему отпыту к кому лучше?

Katerinushka
31.05.2010, 14:12
спасибо)

была на прогулке, видела одна такая полненькая женщина с детками была, а вторая худее. Обе среднего возраста.

Мнение на прогулке у меня о каждой сложилось, а кто из них кто ? и по вашему отпыту к кому лучше?

не знаю о ком речь,если честно... самая старшая это Надя, она выпускает группу и они берут малышей сейчас, ей не более 40, а Лена моя ровесница чуть больше 30-ти , поэтому поподробней опишите...если это касательно малышей, а может еще какая то группа организовывается я не в курсе)

Карма
31.05.2010, 14:21
мой ребенок идет в младшую, там насколько я видела тоже младшая гуляла.. в углу.. одна группа по одну сторону, другая по другую.

Одна воспитательница была такая более полного телосложения и пониже, может и постарше. А вот вторая вроде блондинка, помоложе и повыше.

В прогулочное время, я больше никаких гуляющих детей не видела

Katerinushka
31.05.2010, 15:16
мой ребенок идет в младшую, там насколько я видела тоже младшая гуляла.. в углу.. одна группа по одну сторону, другая по другую.

Одна воспитательница была такая более полного телосложения и пониже, может и постарше. А вот вторая вроде блондинка, помоложе и повыше.

В прогулочное время, я больше никаких гуляющих детей не видела

там на углу как вы называете..гуляет 3 группы, младшая, средняя и старшая, так что воспитательниц могло быть и 2 а детей достаточно много, Надя с короткой стрижкой...

Luibasha
31.05.2010, 15:44
мой ребенок идет в младшую, там насколько я видела тоже младшая гуляла.. в углу.. одна группа по одну сторону, другая по другую.

Одна воспитательница была такая более полного телосложения и пониже, может и постарше. А вот вторая вроде блондинка, помоложе и повыше.

В прогулочное время, я больше никаких гуляющих детей не видела

а как у Вас с РОНО,проблем не возникло?Быстро дали путевку?

mariv
01.06.2010, 01:21
я не знаю какой цирк к вам приезжал))) НО ЗА 2 ГОДА нашего пребывания в садике я ничего подобного не видела. и воспитательница я не буду сейчас тут писать кто именно с нянечкой на пару били моего ребенка, когда он не успевал сходить в туалет!!! так вот я потом психику ребенку еще долго восстанавливала! а буквы мы выучили в 2 года еще)))))

Вы знаете, вам действительно не повезло с воспитателями и поэтому у вас сложилось такое мнение обо всём садике, у меня за 3 года, что сын провёл в саду никогда никаких нареканий не было не к воспитателям (обе великолепные педагоги), ни во всём остальном, очень большая территория, утренники прекрасно поставленны (всё время сравнивала с подругой из другого сада, у детей там вообще никакой постановки, всё одно и тоже), театры цирк, клоуны, различные тематические представления действительно приезжали много раз, малый всегда шёл в сад с большим удовольствием, единственно мне не нравилось, что в саду не было английского и спортивных секций, но это скорее приятное дополнение, которое освобождает родителей от вождения ребёнка по другим местам.

mariv
01.06.2010, 01:35
Когда пришла в НВК, мне воспитатель сказала, что у нас упор в первую очередь на школу, для садика территория очень маленькая, когда спросила про занятия и спорт секции для младшей группы, она посмотрела на меня, как на идиотку в смысле, какие занятия в младшей группе, а у меня ребёнок в 2, 5 года читает слоги и по английски говорит, а насчёт секций, сказала идите и сами договаривайтесь в школе. При выборе сада, считаю в первую очередь надо смотреть где ребёнку будет комфортно и интересно, а уже потом где как учат, тем более глядя на требования школ сейчас всё равно дополнительно придётся заниматься.

Luibasha
01.06.2010, 14:27
а списки уже вывесили? кто-нибудь в курсе?

Katerinushka
01.06.2010, 14:45
а списки уже вывесили? кто-нибудь в курсе?

сегодня у нас выпускной по поводу списков я не в курсе, думаю что в ближайшие дни будут тк на днях уже родительское собрание, вас наверное известят об этом.

Luibasha
01.06.2010, 15:21
спасибки)))

Всех деток наших мамочек-форумчанок с ДНЕМ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ!!!(от родителей :)))

Katerinushka
03.06.2010, 10:50
у Поляковой завтра в 17-00 собрание, если кто на 100% знает что у нее в классе.

Liliy
04.06.2010, 14:35
у Поляковой завтра в 17-00 собрание, если кто на 100% знает что у нее в классе.
Спасибо, мы у Ларисы Ивановны, пойду в понедельник узнавать насчет собрания. Я думала, что будут звонить

mariv
04.06.2010, 21:21
в школе сказали, что собрание в пятницу в 17-00 у Поляковой и у Ларисы Ивановны

Katerinushka
07.06.2010, 09:45
Спасибо, мы у Ларисы Ивановны, пойду в понедельник узнавать насчет собрания. Я думала, что будут звонить

собрание у нее уже было в пятницу и у Поляковой тоже

Ивановна
07.06.2010, 14:20
Подскажите пожалуйста по поводу учителей, которые набирают детей в перый класс. 1. Полякова
2. Лариса Ивановна
3.Татьяна ( не помю отчества).
Кому лучше отдать ребенка?

Katerinushka
07.06.2010, 14:22
Подскажите пожалуйста по поводу учителей, которые набирают детей в перый класс. 1. Полякова
2. Лариса Ивановна
3.Татьяна ( не помю отчества).
Кому лучше отдать ребенка?

вы решили рассмешить?))) когда отдать? классы укомплектованы... в классе по 36 человек)))))

Ивановна
07.06.2010, 14:26
вы решили рассмешить?))) когда отдать? классы укомплектованы... в классе по 36 человек)))))

Пока не по 36, у меня достоверная информация.

Katerinushka
07.06.2010, 14:48
Пока не по 36, у меня достоверная информация.

что значит пока? вы имеете в виду что приказа напечатанного нет ? или с надеждой на то что кто то откажется до 1 сентября? я не знаю насколько у вас достоверная информация, но по поводу Поляковой могу сказать однозначно там мест нет..а если и есть, то очень дорого))))

Katerinushka
07.06.2010, 14:49
Пока не по 36, у меня достоверная информация.

ну так если у вас достоверная информация то чего вы у нас спрашиваете? пусть ваш информатор и скажет к кому лучше идти в класс!

Ивановна
07.06.2010, 14:51
ну так если у вас достоверная информация то чего вы у нас спрашиваете? пусть ваш информатор и скажет к кому лучше идти в класс!

Так наверно и сделаю, а то прямо тайна какая-то.

Katerinushka
07.06.2010, 14:56
Так наверно и сделаю, а то прямо тайна какая-то.

это не тайна, но большинство тут сидящих приняли решение по поводу поступления еще в сентябре прошлого года...а вы поздновато кинулись...поверьте...

Мамааа
07.06.2010, 14:58
Так наверно и сделаю, а то прямо тайна какая-то.

Каждый выбирал учителя для своего ребенка по своим предпочтениям.
Уже, когда зачисление и распределение свершилось, кто же будет рекламировать своего учителя, чтобы увеличить количество деток в своем же классе?
Раньше надо было информацию собирать...