PDA

Просмотр полной версии : Вязание



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

Son'ka
16.12.2010, 16:03
Я сначала тоже думала предложить Вам этот способ, он прост и можно достичь желаемого эффекта с закруглением, но в нем мне не нравиться "косичка" которая получается, когда делаешь убавления. Если уж убавлять по середине, то думаю лучше будет все таки разделить вязание пополам ( довязав до места убавления) и вязать сначала одну часть, убавляя с краю, затем другую часть. Петли не закрывать. То место где идет скругление сшить матрасным швом, а вверху "петля в петлю". Таким образом изнутри и снаружи капюшона шва не будет видно. Но решать, конечно Вам, как лучше для Вас.



Что такое матрасный шов? Это как?




Son'ka что-то мне Ваш капюшон покоя не дает , постоянно хожу и ловлю себя на мысли, как связать капюшон полосатый :)
я подумала, что вязала бы пришивной и вязала бы ото лба на укороченных рядах, кругло как большой козырек для шапки - тогда полоски будут поперек капюшона, а если вязать от шеи думаю так не получится как ни крути, хотя может я опять ошибаюсь

Я уже довязала до закругления, сегодня буду мучать дальше. Потом выложу фото что получится.

Slavnenkay
16.12.2010, 17:45
Блин, я еще такой чайник!!!!!!!!!!!
Не понимаю во всех єтих обозначениях..Как это вяжется, подскажите, пожалуйста!!!!
1 ряд- ССН по кругу, в углах соединения с носком по 3 ССН вместе, по верхней части носка по 2 ССН под каждый лежащий поперек ССН
2 ряд - ССН по кругу

Октябрина
16.12.2010, 18:19
Я сначала тоже думала предложить Вам этот способ, он прост и можно достичь желаемого эффекта с закруглением, но в нем мне не нравиться "косичка" которая получается, когда делаешь убавления. Если уж убавлять по середине, то думаю лучше будет все таки разделить вязание пополам ( довязав до места убавления) и вязать сначала одну часть, убавляя с краю, затем другую часть. Петли не закрывать. То место где идет скругление сшить матрасным швом, а вверху "петля в петлю". Таким образом изнутри и снаружи капюшона шва не будет видно. Но решать, конечно Вам, как лучше для Вас.

Так-с, счас все окончательно запутается. :)

Зачем матрасный шов? :) Поясняю. Вот разделяем мы вязание на две части и чтобы получить закругление начинаем убавки по краям делать, а потом сшиваем эту часть матрасным швом..... Смысл? Того же эффекта можно достичь не разделяя вязание и не мучаясь с матрасным швом. Чтобы внести ясность предлагаю упорядочить информацию и термины.
Для начала образец вязания, на котором определяется вертикаль и горизонталь.

http://s49.radikal.ru/i125/1012/2c/c88687792f29t.jpg (http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i125/1012/2c/c88687792f29.jpg.html)

В процессе сборки изделий вязальщицы выполняют чаще всего три вида работ:
- соединение деталей по вертикали;
- соединение деталей по горизонтали;
- соединение деталей с различным направлением вязания.
Соответственно и трикотажные швы можно разделить на три группы:
- швы для соединения краев деталей по вертикали, например, матрасный шов;
- швы для соединения по горизонтали, например, швы "петля в петлю" и плечевой шов на закрытых петлях;
- швы для соединения вертикальных и горизонтальных деталей.
Вертикальные швы всегда дают какое-то уплотнение, то есть нет возможности соединить детали по вертикали так, чтобы вообще не было и намека на соединение. Матрасный шов (во всех своих модификациях) хорошо маскируется на лицевой стороне, но на изнанке он к сожалению заметен. А вот с горизонтальным швом "петля в петлю" как раз проходит такой фокус - после соединения этим швом двух деталей бывает практически невозможно найти их бывшие края. То есть складывается впечатление что деталь связана одним полотном, хотя на самом деле вы вяжете ее с противоположных краёв и соединяете, например, посередине.

По поводу косички. Какие-нибудь следы от провязанных вместе петель в местах убавок все равно появятся, на лицевой глади точно. Правда на изнаночной убавки не будут заметны. На лицевой же появление косички одной, двух или вообще чего-нибудь косичко-подобного в местах убавления неизбежно.... или я чего-то еще не знаю.... :) эх, век живи - век учись...

Там у вас чуть раньше мелькнула интересная мысль насчет частичного вязания. Вот с этим вариатом можно было бы повозиться. Частичное вязание как раз дает горизонтальный край, и можно соединить детали незаметным швом "петля в петлю". Но там свои подводные камушки. При частичном вязании для того чтобы избежать появления дырок выполняются накиды в конце рядов. А я не пробовала сшивать швом "петля в петлю" такие (с накидами) края, просто я не уверена что они выглядят аккуратно, поэтому и предложила самый простой вариант.

Кстати, по поводу полос тоже было интересное замечание. Там в зависимости от направления полосатости на капюшоне можно еще несколько способов предложить. Задала же Son'ka интересную задачку :)

Октябрина
16.12.2010, 18:41
Блин, я еще такой чайник!!!!!!!!!!!
Не понимаю во всех єтих обозначениях..Как это вяжется, подскажите, пожалуйста!!!!
1 ряд- ССН по кругу, в углах соединения с носком по 3 ССН вместе, по верхней части носка по 2 ССН под каждый лежащий поперек ССН
2 ряд - ССН по кругу
ССН - столбики с накидами

Посмотрите пошаговую инструкцию в четырех частях. Видео на английском, но очень подробное. Если вы знаете как вяжутся столбики без накида, столбики с одним накидом, петли подъема и т.п., принцип вязания детских пинеток сможете уловить.
youtube.com/watch?v=e7TCpHbNPCs&feature=related
youtube.com/watch?v=K7DEh14V7pY&feature=related
youtube.com/watch?v=DMUuym_McwM&feature=related
youtube.com/watch?v=oxvPs_8_VNI&feature=related

Son'ka
16.12.2010, 19:01
Октябрина, спасибо, задача еще та!
Полосатость горизонтальная, сейчас иду заканчивать, выложу обязательно!

Slavnenkay
16.12.2010, 19:06
ССН - столбики с накидами

Посмотрите пошаговую инструкцию в четырех частях. Видео на английском, но очень подробное. Если вы знаете как вяжутся столбики без накида, столбики с одним накидом, петли подъема и т.п., принцип вязания детских пинеток сможете уловить.
youtube.com/watch?v=e7TCpHbNPCs&feature=related
youtube.com/watch?v=K7DEh14V7pY&feature=related
youtube.com/watch?v=DMUuym_McwM&feature=related
youtube.com/watch?v=oxvPs_8_VNI&feature=related

Октябрина-огромное спасибо, там все действительно для особо одаренных! Я оказывается все вязала правильно, но мне показалось, что сильно стянуло!
СПС)))))

mistika
16.12.2010, 20:10
По поводу косички. Какие-нибудь следы от провязанных вместе петель в местах убавок все равно появятся, на лицевой глади точно. Правда на изнаночной убавки не будут заметны. На лицевой же появление косички одной, двух или вообще чего-нибудь косичко-подобного в местах убавления неизбежно.... или я чего-то еще не знаю.... :) эх, век живи - век учись...

Сама по себе косичка не портит вида вязаных изделий, но бывают случаи когда она скажем так, не совсем уместна. В данном случае, как мне кажется, она будет портить вид, т.к. она .... (как бы правильно сказать)... начинается вроде как не сначала и идет не до конца. Т.е если сложить капюшон по середине спинки, то по сгибу от горловины спинки его не будет, потом она появляется. И то идет с перерывами т.к. если убавлять по две петли через ряд, то получится ровный прямой скос ( с косичкой), нам же надо его сделать закругленным, а это подразумевает, что надо убавлять сначала реже, потом чаще, затем вообще надо убавить несколько петель( возможно даже не две-три). Вот тут и загвоздка с этой косичкой получается. Т.е. она может прерываться. Поэтому, чтобы капюшон был красивеньким я и предложила частичное вязание. Я им пользуюсь практически везде где надо плавно прибавить-убавить петли. И оно практически незаметно, если не знать, что там убавления фиг найдешь.


Там у вас чуть раньше мелькнула интересная мысль насчет частичного вязания. Вот с этим вариатом можно было бы повозиться. Частичное вязание как раз дает горизонтальный край, и можно соединить детали незаметным швом "петля в петлю".

Тут Вы абсолютно правы.


Но там свои подводные камушки. При частичном вязании для того чтобы избежать появления дырок выполняются накиды в конце рядов. А я не пробовала сшивать швом "петля в петлю" такие (с накидами) края, просто я не уверена что они выглядят аккуратно, поэтому и предложила самый простой вариант.

Да, новичку иной раз в нем разобраться бывает затруднительно. Моя вон, соседка, уже можно сказать вяжет лет тридцать, да больше даже,(непостоянно, конечно, как я например) и я ей уже несколько раз объясняла и показывала как это делать, а она все равно идет ко мне, чтобы я ей это сделала. Но у нее и большого желания научиться этому нет, т. к есть кому при необходимости сделать. Я научилась этому сама по тем скудным описаниям в советских книгах по вязанию, а об некоторые" подводные камни" билась сама методом проб и ошибок. Сейчас же столько литературы с подробным описанием и такими выразительными картинками, что просто грех не научиться.
А основными "подводными камнями" является правильное провязывание этих самых накидов в изнаночных рядах. Их надо переснимать со спицы, чтобы они оказались перед петлей и провязывать вместе со следующей петлей и тогда накидов не видно на лицевой стороне ( на изнанке, они конечно будут видны) и дырочек нет, все выглядит как непрерывная вязка.
Вот об этом чаще всего в литературе и умалчивается. Непонятно почему, хотя как то раз встречала описание, где говорилось, что их надо провязывать, я даже удивилась этому.


сейчас иду заканчивать, выложу обязательно!

Ой ждем с нетерпением, что же там у Вас получилось. С этими разговорами о капюшоне, мне даже захотелось, ради спортивного интереса, что-нибудь связать с ним. Правда не знаю кому, себе или дочке. Себе и так вяжу две вещи, а вот ей надо свитерок, может предложу ей, если захочет, то свяжем ей. Просто мне раньше как-то не приходилось вязать его. А не, вру, вязала своей дочке пальтишко, когда ей было 1,5 годика, но там капюшончик был простецкий, прямоугольник без вяких заморочек. Я тогда пробовала вязать тунисским крючком. Ничего так получилось, даже где-то фотка есть-она в нем.

ПЫ.СЫ, Так много писАла, что забыла фотку вставить.Как надо сшивать "матрасным" швом.
http://img.pixs.ru/thumbs/2/1/6/Trikotazhn_8033243_1375216.jpg (http://pixs.ru/showimage/Trikotazhn_8033243_1375216.jpg)

Arielle
16.12.2010, 23:00
Октябрина, чтобы сшивать "петля в петлю" укороченные ряды, нужно перед сшиванием провязать один ряд полностью, чтобы отойти от накидов

Son'ka
16.12.2010, 23:21
Девочки, по поводу капюшона, убавляла по три петли, косичка не сильно бросается в глаза, наверное полосы ее затмили,не так бросается в глаза. Убавки делала в каждом втором ряду. Разложила дочкин батник сложив капюшон пополам, приложила вязание, получается плавно, то что надо, еще 2-3 убавления и можно сшивать петля в петлю, но наверное уже завтра, а то утром на работу не встану. Спасибо за совет, все таки сокращая по три петли получается красивее чем разделить по полам и вязать от разных клубков. мне уже самой не терпится посмотреть что будет, а впереди еще рукава и обвязка капюшона.

Лер
17.12.2010, 07:22
Девочки, если будет интересно - то заказала каталожек итальянской бобинной пряжи из Киева - могу сфоткать. Расцветок не так уж и много и если брать - то надо брать бобинки целые (а там 1-2 кг, но можем между собой делиться), но качество нитки не плохое.

iRenee
17.12.2010, 13:37
Девочки, помогите, пожалуйста. Связала шапку, край - итальянский набор петель (начало шапки вязала по инструкции отсюда (http://www.magiya.com.ua/master_class/mk_spokes/248.html)), чтобы затем привязать ещё одну шапку, внутреннюю. Непонятно, откуда вытягиваются петли для второй шапки. Спрашивала на их форуме (http://magiya.com.ua/forum/viewtopic.php?f=27&t=996&st=0&sk=t&sd=a&sid=01989d9fb45f4f033f5459b06dc33c55&start=30#p124760), но там молчат, а нужно уже продолжать. Наверняка многие знают эту технологию, и кто-то сможет описать подробно или, ещё лучше, нарисует или даст ссылки на рисунки, откуда вытягивать петли?

Parfumarket
17.12.2010, 14:06
Дебютну и я в этой темке, вернее похвастаюсь :), НО-не судите строго, все время смотрела на все красоты что вы тут делали девушки, вдохновилась, взяла впервые в руки спицы, в общем вот что получилось:
2024709
фоткала на малом-он в ней утонул, комплект скорее всего кому-то подарю. нитка ланаголд Ализе.

спасибо всем за отзывы, у меня столько претензий и замечаний к этому комплекту, мне он из-за этого и не особо-то и нравится, так что лучше подарю его свекрови :)

Malish
17.12.2010, 15:45
Девчоночки, подскажите, пожалуйста, хочу мужу связать шарфик спицами, знаю, что наиболее простой вариант – это английская резинка, но хочется чего-нибудь оригинальненького. Может кто-то подскажет интересные узорчики..))
вязание мужских шарфов (http://spicami.ru/archives/7161)
а можно взять пряжу секционного крашения и не париться с узорами, получатся красивые шарфы типа таких (http://www.**************/foto/large/c3c1217979.jpg)


Девочки, помогите, пожалуйста. Связала шапку, край - итальянский набор петель (начало шапки вязала по инструкции отсюда (http://www.magiya.com.ua/master_class/mk_spokes/248.html)), чтобы затем привязать ещё одну шапку, внутреннюю. Непонятно, откуда вытягиваются петли для второй шапки. Спрашивала на их форуме (http://magiya.com.ua/forum/viewtopic.php?f=27&t=996&st=0&sk=t&sd=a&sid=01989d9fb45f4f033f5459b06dc33c55&start=30#p124760), но там молчат, а нужно уже продолжать. Наверняка многие знают эту технологию, и кто-то сможет описать подробно или, ещё лучше, нарисует или даст ссылки на рисунки, откуда вытягивать петли?
почему непонятно откуда петли вытягиваются, там же написано ниже и фотки понятные как по мне
Привязывание внутренней шапочки.
По изнаночной стороне итальянского набора петель образовываается рубчик из протяжек ниток,
в лицевых петлях он внутри петли, а в изнаночной (в одной изнаночной) он снаружи
(на фото эти места отмечены маркерами).
Т.е. на 2 лицевые и 2 изнаночные резинки 2х2, мы имеем 3 протяжки с 2 лицевых и 1 изнаночной.
Берем спицу меньшего размера, чем вязали резинку и вытягиваем эти протяжки,
одевая их на спицу (на последнем фото нижняя спица).
(http://www.magiya.com.ua/master_class/mk_spokes/248.html)

iRenee
17.12.2010, 16:12
Malish, этот текст я видела. Мне не совсем ясно, что там протяжки, поэтому при ответе прикрепила фото и спросила, правильно ли сделала. А по фото в мастер-классе трудно определить.

Вика0306
17.12.2010, 17:53
Довязала свитерок племяннице,не знаю как будет сидеть,но выглядит так

Вика0306
17.12.2010, 18:04
а можно взять пряжу секционного крашения и не париться с узорами, получатся красивые шарфы типа таких

Спасибо за идею связать шарфик комбинированной ниткой!

maminkotir
17.12.2010, 18:31
https://forumodua.com/showthread.php?t=18351&p=16328394#post16328394
Я вязала.Нитки Ярн арт батик.Тоже прикольно ложится.

О_льга
17.12.2010, 20:29
кто хочет перекусить
как классно!!!!
я хочу перекусить))

Вика0306
17.12.2010, 20:42
Девочки,спасибо всем за отзывы.
Схемка звёздочек по клеточкам тем,кто хотел увидеть:)2026585

Jullik
18.12.2010, 11:12
Всем привет рукодельницы. Я решила присоединится в ряды вязальщиц и начать на первый взгляд с простого. Девочки подскажите чайнику, для такого изделия какой крючок нужен, какие нитки, и как называются узелки которыми связано (я в книге потом найду как их вязать). Всем заранее благодарна за отзывы. :rose:
2028195

Юлия2
18.12.2010, 14:38
Всем привет рукодельницы. Я решила присоединится в ряды вязальщиц и начать на первый взгляд с простого. Девочки подскажите чайнику, для такого изделия какой крючок нужен, какие нитки, и как называются узелки которыми связано (я в книге потом найду как их вязать). Всем заранее благодарна за отзывы. :rose:


Добрый день. Размер крючка зависит от толщины ниток, из которых вы будете вязать. На каждом моточке с пряжей есть пометка в квадратике, какой крючок или спицы рекомендуются для конкретно этой пряжи. Номер крючка соответствует его толщине в милимметрах. Кроме японских крючков, но там под номером миллиметры написаны тоже :)
Узелки, которыми связано, называются столбиками.
Вот, надеюсь я не очень запутанно объяснила...

Юлия2
18.12.2010, 14:54
Девочки, помогите, пожалуйста. Вязала я пинетки-кеды крючком. В описании были нитки "Ирис", а я взяла шерсть, соответственно уменьшила количество петель и т.д. По стельке получились 12 см, количество рядов я тоже уменьшила, но все равно кеды получились громоздкими. Мне нужен был новорожденный размер, а сегодня на восьмимесячного племянника померяли на колготы и носок и размер как раз на него, только по центру там где язычок пришивала пупка торчит свободно очень. На фото с наполнителем красиво смотрится, а на ножке ужасно :( Как мне расчтитать, чтобы было нормально?

Сашуня
18.12.2010, 15:59
http://knit.org.ua/vyazanaya-kollekciya-dolche-i-gabbana-osen-zima-2010 - эта? Я просто в обмороке ...

Вы согласны,что она шикарная???????????:rolleyes::good:

***Юлия***
18.12.2010, 16:48
Связала шарфик племяннику

Tassha
18.12.2010, 20:25
Вы согласны,что она шикарная???????????:rolleyes::good:

да))) олени меня поразили))) мне платья-свитера понравились очень!

Катя-Женя
18.12.2010, 21:06
Девочки, что скажете про пряжу кашмира ализе? Я сегодня из нее варежку связала - убила день. Спицы № 2,5, да и узор с аранами. Короче, намочила я это горе, а из красивой и аккуратной варежки получилась какашка. Пишу сразу, вода была холодная. Петель на резинку набрала 48, а после воды все растянулось во все стороны. Сижу чуть не плачу. Тем более, пряжа не совсем уж дешёвая, я ожидала от нее лучшего. В принцыпе, я из нее вязала снуд и изделие, связанное резинкой, после стирки потеряло пластичность и упругость, но тогда я это учла, вязала образец. А сейчас просто в шоке.

mistika
18.12.2010, 22:27
Девочки, помогите, пожалуйста. Вязала я пинетки-кеды крючком. В описании были нитки "Ирис", а я взяла шерсть, соответственно уменьшила количество петель и т.д. По стельке получились 12 см, количество рядов я тоже уменьшила, но все равно кеды получились громоздкими. Мне нужен был новорожденный размер, а сегодня на восьмимесячного племянника померяли на колготы и носок и размер как раз на него, только по центру там где язычок пришивала пупка торчит свободно очень. На фото с наполнителем красиво смотрится, а на ножке ужасно :( Как мне расчтитать, чтобы было нормально?

Так, навскидку тяжело сказать как расчитывать, здесь скорей всего "на глаз" приходится определяться, в зависимости от ниток и номера крючка. Вот тут (http://www.crocheting.ru/models/2), девочка дает описание кедиков для новорожденного. А здесь (http://www.liveinternet.ru/users/bogdana_buldyak/post134543413/) делятся своим опытом вязания этих кедиков. Полистайте, может и определитесь.


Девочки, что скажете про пряжу кашмира ализе? Я сегодня из нее варежку связала - убила день. Спицы № 2,5, да и узор с аранами. Короче, намочила я это горе, а из красивой и аккуратной варежки получилась какашка. Пишу сразу, вода была холодная. Петель на резинку набрала 48, а после воды все растянулось во все стороны. Сижу чуть не плачу. Тем более, пряжа не совсем уж дешёвая, я ожидала от нее лучшего. В принцыпе, я из нее вязала снуд и изделие, связанное резинкой, после стирки потеряло пластичность и упругость, но тогда я это учла, вязала образец. А сейчас просто в шоке.

Я вязала из этой нитки свитерочки для дочери и вот недавно показывала пончо для племяшки. Да нитки при стирке сильно растягиваются, но я делала так: стирала руками, а выжимала на машине, поставив режим на ручную стирку. Потом свитера наскладывала на полотенце и сушила в разложеном виде, при этом как бы сжимая изделие, т.е. уменьшала растяжку, потом все высыхало и имело тот вид какой и расчитывался. Так что не расстраивайтесь раньше времени. А каким номером спиц Вы вязали?

Paroc
19.12.2010, 00:15
Девочки, кто-то вязал такую ца-цу? Очень хочется связать, но не доконца понимаю как попу вязать. И нужна схема центральной части аранов.
http://ib1.keep4u.ru/s/2010/12/19/81/8166c8c6b370f01a578493b0936dffdf.jpg (http://keep4u.ru/full/8166c8c6b370f01a578493b0936dffdf.html)http://ib1.keep4u.ru/s/2010/12/19/7a/7a84c54bacf9a09c4269aef35598b5e9.jpg (http://keep4u.ru/full/7a84c54bacf9a09c4269aef35598b5e9.html)

VizEll
19.12.2010, 00:25
Вы согласны,что она шикарная???????????:rolleyes::good:
Обожаю жаккард ! Спицами его вязать толком не научилась, слава Богу, купила вязальную машину ))) Для своего любимого мужчины сегодня закончила вот такой свитер... малый снимать не хотел, ходил в нем весь вечер... мне это было очень приятно ) Дочке из коллекции понравился комбинезон. Когда-то ... лет 20-ть назад ... я занималась фигурным катанием и у нас было требование кататься именно в таких комбезах, но они были попроще, просто коричневые ))) Очень удобная вещь!!!

malishastik
19.12.2010, 15:51
Девочки, что скажете про пряжу кашмира ализе? Я сегодня из нее варежку связала - убила день. Спицы № 2,5, да и узор с аранами. Короче, намочила я это горе, а из красивой и аккуратной варежки получилась какашка. Пишу сразу, вода была холодная. Петель на резинку набрала 48, а после воды все растянулось во все стороны. Сижу чуть не плачу. Тем более, пряжа не совсем уж дешёвая, я ожидала от нее лучшего. В принцыпе, я из нее вязала снуд и изделие, связанное резинкой, после стирки потеряло пластичность и упругость, но тогда я это учла, вязала образец. А сейчас просто в шоке.

Я вязала шапку малой и себе. в вязке очень приятно. в изделии красиво и мягко. но я, увы, еще не стирала. пока носятся шапки тоже нормально - не порастягивались. вот после вашего сообщения уже и боюсь стирать....

malishastik
19.12.2010, 15:55
Девочки, кто-то вязал такую ца-цу? Очень хочется связать, но не доконца понимаю как попу вязать. И нужна схема центральной части аранов.
http://ib1.keep4u.ru/s/2010/12/19/81/8166c8c6b370f01a578493b0936dffdf.jpg (http://keep4u.ru/full/8166c8c6b370f01a578493b0936dffdf.html)http://ib1.keep4u.ru/s/2010/12/19/7a/7a84c54bacf9a09c4269aef35598b5e9.jpg (http://keep4u.ru/full/7a84c54bacf9a09c4269aef35598b5e9.html)

честно говоря, попа то как раз и растянется, если без подкладки, а с подкладкой оно вроде не идет.... из чего бы такого вязать, чтоб не растянулось?

Катя-Женя
19.12.2010, 16:48
Девочки. отчитываюсь.
Варежку хорошо отжала и положила сушить на батарею на ночь, только не растягивала, а наоборот. Не знаю как обьяснить. Комкала чтоли.... В кучку её пыталась собрать. Высохла и практически стала на свое место. Только немного свободнее. malishastik, не бойтесь стирать, но и не пугайтесь полотна в мокров виде, это что-то ужасное :)
Девочки, более того, я ещё буду вязать варежки и именно из этой пряжи :)

Катя-Женя
19.12.2010, 16:51
Девочки, кто-то вязал такую ца-цу? Очень хочется связать, но не доконца понимаю как попу вязать. И нужна схема центральной части аранов.
http://ib1.keep4u.ru/s/2010/12/19/81/8166c8c6b370f01a578493b0936dffdf.jpg (http://keep4u.ru/full/8166c8c6b370f01a578493b0936dffdf.html)http://ib1.keep4u.ru/s/2010/12/19/7a/7a84c54bacf9a09c4269aef35598b5e9.jpg (http://keep4u.ru/full/7a84c54bacf9a09c4269aef35598b5e9.html)
А это воплощение (http://club.osinka.ru/topic-87905?p=5432238#5432238)видели. По-моему, великолепно. Эх, мне б фигурку такую :)

Paroc
19.12.2010, 17:13
Видела. Я только с подругой говорла, что сейчас в моде вязанные трусы и шорты. А они с мужем обсмеивали их в "ZARE". Не каждый такое оденет. А я хочу, правда не знаю, как сядут на мне. Фигура должна быть точенной, а у меня не такая.

mistika
19.12.2010, 22:47
Девочки, кто-то вязал такую ца-цу? Очень хочется связать, но не доконца понимаю как попу вязать. И нужна схема центральной части аранов.
http://ib1.keep4u.ru/s/2010/12/19/81/8166c8c6b370f01a578493b0936dffdf.jpg (http://keep4u.ru/full/8166c8c6b370f01a578493b0936dffdf.html)http://ib1.keep4u.ru/s/2010/12/19/7a/7a84c54bacf9a09c4269aef35598b5e9.jpg (http://keep4u.ru/full/7a84c54bacf9a09c4269aef35598b5e9.html)

Прикольный комбез! Интересно бы было посмотреть его воплощение. Вот доча приедет из командировки спрошу ее не хочет ли она такие штанишки. Я тут полазила в инете, посмотрела на такую одежду, оказывается люди уж давно вяжут и носят. Так что надо Вам вязать, тем более, что Вы рискнете такое одеть, даже не боясь надсмешек Вашей подруги. Уважаю!

Если Вам еще надо схему центрального узора, то могу помочь. Точь-в-точь такого нет, но очень и очень близко, там надо только чуть изменить пару перекрестов. А в чем выражается непонимание как вязать попу?

Paroc
19.12.2010, 23:33
Рисунок нужен. А на попе идут убавки. Я уже догадываюсь как это делается.

Paroc
19.12.2010, 23:39
а как Вам эти http://ib1.keep4u.ru/s/2010/12/20/71/71f8e34b753fc8ec8b358b0f4afa6ddb.jpg (http://keep4u.ru/full/71f8e34b753fc8ec8b358b0f4afa6ddb.html)
Там еще и мужские были.

maminkotir
19.12.2010, 23:56
Супер.По гинекологическим показаниям-это моя форма одежды до мая месяца (но попа така!!! что не известно еще скока ниток понадобится):laugh::laugh::laugh:

mistika
19.12.2010, 23:59
Вот Вам схема, картинка маленькая, но что имеем, то имеем. Я ее даже немного в фотошопе увеличила, резкость дала, вобщем-то видеть можно, перерисуете ее себе сделав побольше и видоизменив. На обложке журнала этот рисунок кажется лучше видно, чем на Вашей фото.
http://img.pixs.ru/thumbs/1/7/9/6a0120a8ca_2856730_1394179.jpg (http://pixs.ru/showimage/6a0120a8ca_2856730_1394179.jpg)

А трусы просто супер-класс!!! Самое главное тепленько-то как!:D

ПЫ.СЫ. кстати вот еще подобный рисунок, только там идут дорожки из одной петли , а в Вашем варианте две.
http://img.pixs.ru/thumbs/2/1/6/shema2JPG_6839921_1394216.jpg (http://pixs.ru/showimage/shema2JPG_6839921_1394216.jpg)

VizEll
20.12.2010, 08:29
а как Вам эти http://ib1.keep4u.ru/s/2010/12/20/71/71f8e34b753fc8ec8b358b0f4afa6ddb.jpg (http://keep4u.ru/full/71f8e34b753fc8ec8b358b0f4afa6ddb.html)
Там еще и мужские были.

Обалдеть! Надо попробовать ... ))) А я смеялась над братом мужа, когда он меня терроризировал: "Свяжи мне трусы!" Он, оказывается, следит давно за тенденциями моды ))))))))

maminkotir
20.12.2010, 08:31
а это что впереди? бахрома?

VizEll
20.12.2010, 08:41
а это что та впереди? бахрома?

С намеком на "завлекалочку"? )))

Вика0306
20.12.2010, 09:22
а как Вам эти http://ib1.keep4u.ru/s/2010/12/20/71/71f8e34b753fc8ec8b358b0f4afa6ddb.jpg (http://keep4u.ru/full/71f8e34b753fc8ec8b358b0f4afa6ddb.html)
Там еще и мужские были.

Думаю,что если связать на зиму-не прогадаешь,правда красоту такую не покажешь всем,кому хочешь,чтобы оценили:)Вот мужской вариант тоже интересен_загрузите ка пожалуйста.Вязать не буду,но очень интересно!

ВерМишель
20.12.2010, 09:40
Девочки, подскажите, где на 7 км можно недорого хорошую пряжу купить?

mistika
20.12.2010, 10:36
Paroc, вот Вам еще схема похожего узорчика, сегодня буквально случайно у себя нашла, искала для себя, а нашлось для Вас. А быть может и еще найдутся желающие связать такой соблазнительный комбинезончик.
http://img.pixs.ru/thumbs/6/8/1/2688439434_6569294_1395681.jpg (http://pixs.ru/showimage/2688439434_6569294_1395681.jpg)

Malish
20.12.2010, 12:19
Malish, этот текст я видела. Мне не совсем ясно, что там протяжки, поэтому при ответе прикрепила фото и спросила, правильно ли сделала. А по фото в мастер-классе трудно определить.
если Вы еще не разобрались с шапкой я посмотрела внимательно ваши фото и мне показалось, что Вы не удалили вспомогательную нить, там что-то черное или мне плохо видно. Если я правильно увидела, тогда это и есть загвоздка - протяжки видны на изнаночной стороне вязания и только после удаления вспомогательной нити
я попробовала связать образец - все получилось, могу свои фотки показать, если по фото в мастер-классе не видно, у меня нитки не такие пушистые, может из-за этого , хотя мне понятно показалось :pardon:

Девочки, что скажете про пряжу кашмира ализе?
у меня нитка эта еще 3х летней давности, но она не однотонная, а секционка - а сейчас в каталоге посмотрела нет секционки - название и этикетка абсолютно совпадают странно...
так что хотела сказать из той нитки все шикарно вязалось и классно стирается ничего не вытягивается
хотя этих Турков не разберешь - я вязала 3 изделия из YarnArt wool 2 абсолютно шикарно носятся и стираются в машине уже несколько лет без изменения формы - а последний жилет после стирки перевязывала т.к. вытянулся на 1/3 длины - да и цвет каждой партии настолько отличается, что просто невозможно довязывать, пришлось придумывать новую вещь, т.к. ниток не хватило :(

Катя-Женя
20.12.2010, 12:56
да и цвет каждой партии настолько отличается, что просто невозможно довязывать, :(

Это точно! Сама не раз попадалась с этим

iRenee
20.12.2010, 13:09
если Вы еще не разобрались с шапкой я посмотрела внимательно ваши фото и мне показалось, что Вы не удалили вспомогательную нить, там что-то черное или мне плохо видно. Если я правильно увидела, тогда это и есть загвоздка - протяжки видны на изнаночной стороне вязания и только после удаления вспомогательной нити
я попробовала связать образец - все получилось, могу свои фотки показать, если по фото в мастер-классе не видно, у меня нитки не такие пушистые, может из-за этого , хотя мне понятно показалось :pardon:

Всё верно, там я не удалила, чтобы было лучше видно, где начинается новая пряжа, так как подумала, что петли вытягивать нужно те, которые я для примера одела на спицу. Ещё не разобралась и буду очень признательна за фотографии! На фото в МК нитки не только пушистые, но ещё и хорошо отражают свет вспышки, из-за чего нитки сливаются. В общем, выложите, пожалуйста, свои фото. Может быть, ещё кому-то пригодится потом (хотя поиск тут и правда малоэффективный).

Solecito
20.12.2010, 13:18
вязание мужских шарфов (http://spicami.ru/archives/7161)
а можно взять пряжу секционного крашения и не париться с узорами, получатся красивые шарфы типа таких (http://www.**************/foto/large/c3c1217979.jpg)

оооо, Malish, Класс, спасибо большое))) Буду пробовать)

Malish
20.12.2010, 13:55
Всё верно, там я не удалила, чтобы было лучше видно, где начинается новая пряжа, так как подумала, что петли вытягивать нужно те, которые я для примера одела на спицу.
главное вытянуть аккуратно вспомогательную нить, расправить все , перевернуть на изн. сторону и Вы сами увидите эту нить-протяжку из которой так удобно вытянуть петли для нижней шапочки, у меня фото тоже не ахти, но все же (первое без вспышки,может так лучше видно)
http://s008.radikal.ru/i303/1012/92/2296549c5d13t.jpg (http://radikal.ru/F/s008.radikal.ru/i303/1012/92/2296549c5d13.jpg.html) http://s014.radikal.ru/i328/1012/07/44f5808561f0t.jpg (http://radikal.ru/F/s014.radikal.ru/i328/1012/07/44f5808561f0.jpg.html) http://s49.radikal.ru/i123/1012/c5/ea9397bba3f7t.jpg (http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i123/1012/c5/ea9397bba3f7.jpg.html)

оооо, Malish, Класс, спасибо большое))) Буду пробовать)
не забудьте похвастать результатом

Slavnenkay
20.12.2010, 14:32
2036191Собираюсь вязать такой шарф-вы не находите, что в 24 ряду -ошибка?

Вика0306
20.12.2010, 16:17
2036191Собираюсь вязать такой шарф-вы не находите, что в 24 ряду -ошибка?

Явно ОЧЕПЯТКА,если вы про орфографическую ошибку в слове ИЗНАНОЧНЫМИ,но забавно получилось:)

А вообще стильненький такой шарфик,я пока до него не доросла,разве что заплести три тоненьких шарфика в косичку обыкновенную)))))

Slavnenkay
20.12.2010, 16:22
Явно ОЧЕПЯТКА,если вы про орфографическую ошибку в слове ИЗНАНОЧНЫМИ,но забавно получилось:)

А вообще стильненький такой шарфик,я пока до него не доросла,разве что заплести три тоненьких шарфика в косичку обыкновенную)))))

Да нет я имела ввиду ошибка в узоре...получается ряд в сумме 52 петли, а изначально набрано 62!

Malish
20.12.2010, 18:15
2036191Собираюсь вязать такой шарф-вы не находите, что в 24 ряду -ошибка?

Да нет я имела ввиду ошибка в узоре...получается ряд в сумме 52 петли, а изначально набрано 62!
да ошибка - должно было быть
24р. - снять 1 лиц., 20 лиц., снять 20 петель на спицу для кос и поместить перед работой, 20 лиц., 20 петель со спицы для кос, 1 лиц.
а шарфик красивый!!!

mistika
20.12.2010, 18:32
Соглашусь, с Malish, там ошибка, причем и в оригинале тоже, девочки, кто переводил, не обратили внимание на это.

Paroc
20.12.2010, 20:35
А вот и мужские http://ib1.keep4u.ru/s/2010/12/21/69/69116a4325cd4ae4d74bfab64d4b052f.jpg (http://keep4u.ru/full/69116a4325cd4ae4d74bfab64d4b052f.html)
http://ib1.keep4u.ru/s/2010/12/21/26/2622f2aabcce880c3299ed6b00011f5e.jpg (http://keep4u.ru/full/2622f2aabcce880c3299ed6b00011f5e.html)

Вика0306
20.12.2010, 21:48
УУУПС! Очень неожиданное решение.Жакардовые узоры нынче в моде.
Модель изумительная;)

VizEll
20.12.2010, 22:34
На женские смотреть приятнее ...

tri-ta
21.12.2010, 10:45
Наконец-то закончила вязать детский пледик. Хотела украсить аппликацией, но, кажется это будет чересчур...
http://s010.radikal.ru/i314/1012/f1/0e84d46d072ct.jpg (http://radikal.ru/F/s010.radikal.ru/i314/1012/f1/0e84d46d072c.jpg.html) http://s016.radikal.ru/i334/1012/ab/5bc3f384130bt.jpg (http://radikal.ru/F/s016.radikal.ru/i334/1012/ab/5bc3f384130b.jpg.html) http://i016.radikal.ru/1012/63/d4b5a166305ct.jpg (http://radikal.ru/F/i016.radikal.ru/1012/63/d4b5a166305c.jpg.html)

Slavnenkay
21.12.2010, 12:17
да ошибка - должно было быть
24р. - снять 1 лиц., 20 лиц., снять 20 петель на спицу для кос и поместить перед работой, 20 лиц., 20 петель со спицы для кос, 1 лиц.
а шарфик красивый!!!

Спасибо!!!

Ir@
21.12.2010, 13:56
Девочки, а какими нитками Вы сшиваете изделие?
Довязываю туничку из Yarnart Shetland (100гр/220 м) и задумалась, чем сшить детали.

Demimoore
21.12.2010, 14:15
Девочки, а какими нитками Вы сшиваете изделие?
Довязываю туничку из Yarnart Shetland (100гр/220 м) и задумалась, чем сшить детали.

сшиваю теми же, что и вяжу

Ir@
21.12.2010, 14:17
сшиваю теми же, что и вяжу

а если нитка толстая, не получается слишком толстый шов?

Demimoore
21.12.2010, 14:18
а если нитка толстая, не получается слишком толстый шов?

если нитка толстая, то и изделие плотное, поэтому обычно было все ок

Jullik
21.12.2010, 14:56
Рукодельницы подскажите плз. Где можно купить хорошие цветные толстые хлопковые нитки? Кроме как на Жуковского в Модессе мест вообще незнаю :( или там хорошие?

malishastik
21.12.2010, 16:23
Рукодельницы подскажите плз. Где можно купить хорошие цветные толстые хлопковые нитки? Кроме как на Жуковского в Модессе мест вообще незнаю :( или там хорошие?

https://forumodua.com/showthread.php?t=332558&page=73 спросите в этой темке.

Malish
21.12.2010, 16:26
Рукодельницы подскажите плз. Где можно купить хорошие цветные толстые хлопковые нитки? Кроме как на Жуковского в Модессе мест вообще незнаю :( или там хорошие?
а какой район Вас интересует - магазины есть и на Таирово и на Черемушках
для чего нитки? для кого-то и Бегония YarnArt толстая нитка - я лично этой ниткой очень довольная, единственное но иногда хочется чтобы не было мерсерезированного эффекта (этой блестящей и неворсистой) - а хочется пушистую ниточку, например Alize Sunny или Lanoso Papillon (в последней 50% хлопок 50% вискоза)
достаточно толстая на мой вкус нитка Seam Бари (51% хлопок 49% акрил), YarnArt Jeans (55% хлопок 45% акрил), YarnArt Summer (70% хлопок 30% вискоза) и Alize Bahar (100% хлопок)
самую толстую хлопокую нитку, которую мне приходилось держать в руках (но ничего из нее не вязала - просто меня поразила толщина) Merve у этой фирмы нескольно названий нитки, но на мой взгляд все одинаковой толщины Mondy, Simli, Krose, Floslu

mistika
21.12.2010, 16:31
Наконец-то закончила вязать детский пледик. Хотела украсить аппликацией, но, кажется это будет чересчур...
http://s010.radikal.ru/i314/1012/f1/0e84d46d072ct.jpg (http://radikal.ru/F/s010.radikal.ru/i314/1012/f1/0e84d46d072c.jpg.html) http://s016.radikal.ru/i334/1012/ab/5bc3f384130bt.jpg (http://radikal.ru/F/s016.radikal.ru/i334/1012/ab/5bc3f384130b.jpg.html) http://i016.radikal.ru/1012/63/d4b5a166305ct.jpg (http://radikal.ru/F/i016.radikal.ru/1012/63/d4b5a166305c.jpg.html)

Ну, смотрите, какой замечательный и нежный пледик получился, зачем Вам было еще и аппликацию туда тулить. Правильно, что отказались от этой затеи. Плюсик не могу поставить, должок за мной.


Девочки, а какими нитками Вы сшиваете изделие?
Довязываю туничку из Yarnart Shetland (100гр/220 м) и задумалась, чем сшить детали.


а если нитка толстая, не получается слишком толстый шов?

И я сшиваю теми же. Если сшивать трикотажными швами, то никакой толщины не будет, правда я не знаю, насколько она толстая(у Вас), как вариант, то можно ее рассоединить, если она скрученная, я бывает так делаю.


Рукодельницы подскажите плз. Где можно купить хорошие цветные толстые хлопковые нитки? Кроме как на Жуковского в Модессе мест вообще незнаю :( или там хорошие?

Щас, конечно не сезон, выбор может быть маленький, но можно посмотреть в "Ариадне", что напротив ЦУМа, я там недавно была, кажется там есть еще что-то. Вообще, мне нравится этот магазин.

tri-ta
22.12.2010, 14:21
Девочки, подкиньте идеек связать кофточку крючком. Пряжа Кашмира файн черного цвета. Хочется чего-то нежного.
Хочу вот этот свитерок от Ирины Ротт из журнала Вяжем крючком № 53. Но что-то не сильно розумию схемы. Может кто-то может объяснить попроще или найти что-либо подобное со схемкой попроще. Буду ОЧЕНЬ благодарна.
http://s006.radikal.ru/i214/1012/8a/57f711687920t.jpg (http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i214/1012/8a/57f711687920.jpg.html)

mistika
22.12.2010, 15:03
tri-ta, вот тут (http://club.osinka.ru/topic-24488?p=1097912#1097912), в теме Ирины Роот, может найдете чего познавательного. А вообще, в чем конкретно загвоздка? Зачем еще чего-то искать, если этот нравится, вяжите его, а мы поможем сообща.

tri-ta
22.12.2010, 15:21
Вот эта схемка внизу к стр. 4 схема №1:
http://s42.radikal.ru/i097/1012/68/ec51d84cdf7et.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i097/1012/68/ec51d84cdf7e.jpg.html)

И не знаю как делать перекрещенные с 3 накидами.

Октябрина
22.12.2010, 18:26
Вот эта схемка внизу к стр. 4 схема №1:

И не знаю как делать перекрещенные с 3 накидами.
http://s51.radikal.ru/i133/1012/23/498020530cb7t.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i133/1012/23/498020530cb7.jpg.html)
Насколько я понимаю схемку вязать надо так (типа попытка сделать мастер-класс :) )

http://s50.radikal.ru/i128/1012/ac/fcde4ba9463dt.jpg (http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i128/1012/ac/fcde4ba9463d.jpg.html)

Только никак не могу взять в толк зачем там аж 10 петель подъема? Я вязала образец по схеме из своей старой книжки с 4-мя петлями подъема. По-моему этого количества достаточно.

tri-ta
22.12.2010, 23:27
Начала вязать спинку пуловера по схемке 1. Но что-то мне не нравится полученный результат. :nea: Девули, может посоветуете другим каким-то узором связать. Более нежным. Я связала 5 рядов, как для меня грубовато получается и как-то бессистемно. Вообщем, на вкус и цвет...

mistika
23.12.2010, 18:28
tri-ta, может 5 рядов еще ничего не показывают, бывает так, что начинаешь вязать, что-то не очень нравится, потом провязал побольше, вроде ничего. А Вы образец вязали? Грубовато, может надо отпарить образец и посмотреть как нитка себя ведет. Делали? Может фото бы выложили, чтоб глянуть. А советовать какой другой узор.... сами говорите, на вкус и цвет..., лучше сделать так: я могу выслать Вам на почту книжки, что у меня есть с рисунками, а Вы уж сами подберете, там уж точно что-то найдете для себя приемлемое. Если такой вариант устраивает, кидайте адрес в личку.

tri-ta
23.12.2010, 19:20
mistika, спасибо за предложение. Я сегодня сама порылась по закромам. Вроде нашла для основного фона узорчик, а цветочки и украшения плагиатирую у Ирины Роот. :shine:

mistika
23.12.2010, 19:25
Ну смотрите, если что вдруг понадобится пишите.

Лер
23.12.2010, 20:14
а если нитка толстая, не получается слишком толстый шов?

а я иногда разделяю толстые нитки на 2 части, если нитка крученная и позволяет такое и тогда шовчик получается не таким грубоватым.

ВерМишель
24.12.2010, 09:24
Девочки, подскажите, где на 7 км можно недорого хорошую пряжу купить?

девулечки-красивулечки, ответьте, пожалуйста ..

Demimoore
24.12.2010, 09:28
девулечки-красивулечки, ответьте, пожалуйста ..

на площадке перед рядами с бытовой техникой есть 2 магазина, в одном из них при покупке на 500 грн. вступают в силу оптовые цены, в др. - при покупке от 1000 грн. Но и розничные нормальные. 500 грамм ниток 80% мериносовая шерсть/20% акрил стоят 120 грн. по рознице.

Mishel'ka
24.12.2010, 10:07
а если нитка толстая, не получается слишком толстый шов?


если нитка толстая, то и изделие плотное, поэтому обычно было все ок

Я сшиваю той же ниткой, а если толстая, то рассоединяю на несколько по меньше и тогда этими же и сшиваю.

Mishel'ka
24.12.2010, 10:33
Хочу показать свои труды :)
я только этой осенью взалась за спицы.
Первая была красная кофта, потом сарафан, который на мою фигуру не подходит - так и не могу довязать вверх) потом мужнин свитер, а теперь палантин сестре.
Ну и шарфики конечно были, но я их фоткать не стала.
2052524205251920525182052523

Kosana
24.12.2010, 11:22
Мои очередные работы:
http://s014.radikal.ru/i327/1012/72/a19f530312bft.jpg (http://radikal.ru/F/s014.radikal.ru/i327/1012/72/a19f530312bf.jpg.html) http://i018.radikal.ru/1012/ed/b382a4a244e5t.jpg (http://radikal.ru/F/i018.radikal.ru/1012/ed/b382a4a244e5.jpg.html)

tonja86
24.12.2010, 14:08
Девочки помогите пожалуйста с расчетом!!!
Скажите пожалуйста сколько надо набрать петель на 55см??
Заранее спасибо!

copok-a
24.12.2010, 14:55
Зависит от ниток и плотности вязания. Свяжите образец 10*10 см и посчитайте.

pure_turquoise
24.12.2010, 17:01
Девочки помогите пожалуйста с расчетом!!!
Скажите пожалуйста сколько надо набрать петель на 55см??
Заранее спасибо!

Это зависит от толщины спиц и ниток.

Malish
24.12.2010, 17:30
Девочки помогите пожалуйста с расчетом!!!
Скажите пожалуйста сколько надо набрать петель на 55см??
Заранее спасибо!
вот тут Nikol уже давала ссылки на расчет петель

сперва набрать петли, и провязать где-то квадратик как минимум 10Х10 см. Лучше больше-в идеале 30 петель набирают. И замерить твое кол-во петель в 10 см (посчитать), далее образец постирать, или отпарить. И потом снова посчитать кол-во петель.


Вот тут ссыль (http://www.klubochek.org/str/2rasch.shtml)
Ну и еще, для рамки))) (http://www.liveinternet.ru/users/1247451/post110047422/) Кста, рамку можно сделать самостоятельно, квадрат из картона 10Х10 см, или готовые есть в продаже)))


сборный вариант советов по расчету образца))) (http://club.osinka.ru/topic-50981?p=45652#45652)

tonja86
24.12.2010, 17:32
спасибо!

Октябрина
24.12.2010, 18:07
В специальном выпуске Верены упоминается такая штукенция для подсчета количества петель. Называется Knitting calculator.

http://i004.radikal.ru/1012/9f/7b47c673b6c1t.jpg (http://radikal.ru/F/i004.radikal.ru/1012/9f/7b47c673b6c1.jpg.html) http://s15.radikal.ru/i188/1012/62/f54308530cf1t.jpg (http://radikal.ru/F/s15.radikal.ru/i188/1012/62/f54308530cf1.jpg.html)

Сама я подсчеты делаю "вручную", потому что объемы вязания очень скромные. А вот для тех, кто вяжет много, эта штука может оказаться хорошим подарком.

mistika
24.12.2010, 20:46
Девочки, а есть даже такая программка по расчету петель, я вот себе ее скачала, а все равно пользуюсь по старинке. Правда года два как использую такую рамочку из картонки, размеченную по см.

Октябрина, такие штуковины можно в магазине купить? У нас наверняка нету.

Zhannusik
24.12.2010, 22:12
Я высчитываю петли по старинке, составляю обычную пропорцию, например:
20 петель - 12см (это ширина связанного пробника)
Х петель - 60 см (желаемая ширина полотна)
х=20*60/12=100 петель
Если узор требует определенного количества петель, то подганяю полученное количество под узор. Вот и вся наука)))))))

Октябрина
25.12.2010, 08:56
Девочки, а есть даже такая программка по расчету петель, я вот себе ее скачала, а все равно пользуюсь по старинке. Правда года два как использую такую рамочку из картонки, размеченную по см.

Октябрина, такие штуковины можно в магазине купить? У нас наверняка нету.
Мне тоже в сети попадалась какая программка для подсчета петель. Но сколько у меня будет с ней мороки... :) Пока ребёнков отгонишь от компьютера, чтобы ею воспользоваться, быстрее по старинке подсчитать.

Штуковину как то видела в Модессе, еще в начале года. Я редко в этом магазине бываю и не знаю, есть ли она там сейчас. Мудренная только на первый взгляд, а на самом деле очень простое устройство. Та же рамочка-окошко 10х10 см, которая накладывается на образец (ествественно, образец для этого вяжется больше, 12х12 см), и уже готовая таблица с подчетом петель для длины от 1 до 10см с шагом в1см и от 10 до 100см с шагом в 10см.
Как обычно подсчитывается количество петель. Например, получилось 24 петли. Красная полоска с вырезом на рамкочке - подвижная деталь, надо передвинуть ее на эту цифру 24. В вырезе отобразится соответствующее этой плотности количество петель 1см - 2 петли, 2см - 5 петель, 3см - 7 петель, 4см - 10 петель ... 40см - 96 петель и т.д. до 100см - 240 петель. Допустим по выкройке надо набрать 44см. Складываем 40см - 96 петель + 4см - 10 петель = 106 петель.
По-моему штуковина двухсторонняя и ряды аналогичным способом считаются на другой стороне.

knitka
25.12.2010, 11:42
Я высчитываю петли по старинке, составляю обычную пропорцию, например:
20 петель - 12см (это ширина связанного пробника)
Х петель - 60 см (желаемая ширина полотна)
х=20*60/12=100 петель
Если узор требует определенного количества петель, то подганяю полученное количество под узор. Вот и вся наука)))))))

Я тоже всегда так делаю. По-моему всё просто :) и таблиц не надо. И тоже как правило, набираю 20 петель для образца. Исключение составляют только образцы из толстой и фасонной пряжи - там побольше вяжу. И еще если пряжа новая (т.е. еще не вязала из такой) - то вяжу два образца - на разных номерах спиц, чтоб определиться какая плотность вязания мне больше нравится.
Вязать образцы совсем не лень, это быстро.

Октябрина
25.12.2010, 12:15
:rolleyes: ну да, та таблица для лентяек, которые не хотят составлять пропорцию и каждый раз считать все по-новому. Мы же здесь не лентяйки и все умницы-разумницы. Нам пропорцию составить и посчитать - на раз-два... А лентяйки просто решили не маяться такой рутиной, составили таблицу и пользуются.
Лентяйкам, кстати, тоже приходится вязать образец. Та таблица без образца сама по себе ничего не показывает.
:rose:

Мамачуда
25.12.2010, 14:30
А я вообще всяким рекомендациям и таблицам не доверяю, иногда на пряже указан размер спиц, например 4 - 5, а красивее получается, если вязать 3 - 3,5, так же и с количеством петель, бывает даже в схеме указаны нитки такой толщины, как у меня и размер нужный, а все-равно пересчитывать приходиться и вязать по своему.

Лер
25.12.2010, 15:48
Девочки, а кто-то вязал ниточками Erredi?

Камила
25.12.2010, 18:30
Девочки такие красивые труды. А на заказ может кто-то связать?

nas6
25.12.2010, 19:03
Здравствуйте!
Может у кого-то есть представление, как вяжутся жгуты на этой модельке ?
http://s19.radikal.ru/i192/1012/01/d6fd927bc177.jpg (http://www.radikal.ru)
Вроде как они нашивные ?
Заранее спасибо!

mistika
25.12.2010, 19:39
Мне кажется столбики без накида, только нитка сложена в несколько, чтобы толще было. Это мое мнение, а что другие девочки скажут? Или еще такой вариан: берут нить, складывают в несколько сложений, а потом это обвязывают крючком, опять же столбиками без накида, по типу вязки в ирландском вязании, называется это, вязание на бурдоне. А затем пришивается.

Kosana
26.12.2010, 18:13
Девочки, всем огромное спасибо за отзывы! http://s19.rimg.info/0b6684a2df4965a51930407d546959b7.gif (http://smiles.33b.ru/smile.159241.html)
А это ещё одна моя новая работа:
http://s005.radikal.ru/i210/1012/cc/2bbe51670565t.jpg (http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i210/1012/cc/2bbe51670565.jpg.html)

VizEll
26.12.2010, 18:39
Красота! Жаль, что плюсик не ставится ((( Цвет очень красивый... и, как всегда, выполнено безупречно! А что за ниточка? )))

Катя-Женя
27.12.2010, 12:50
Девочки, я сегодня хвастаюсь оптом. Всё, кроме шарфа :), связано на 5 спицах
Варежки для себя
http://img-fotki.yandex.ru/get/5406/onegina-knit.0/0_43fa2_43c853d0_M.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/onegina-knit/view/278434/)
Варежки "Волшебное зеркало" для мамы на ДР
http://img-fotki.yandex.ru/get/6001/onegina-knit.0/0_447c5_5c2664a6_M.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/onegina-knit/view/280517/)
Шарф и шапочка для племянника
http://img-fotki.yandex.ru/get/6000/onegina-knit.0/0_447c1_c349390_M.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/onegina-knit/view/280513/)http://img-fotki.yandex.ru/get/5501/onegina-knit.0/0_447c2_37cb4d37_M.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/onegina-knit/view/280514/)

VizEll
27.12.2010, 22:28
Новый год совсем скоро ... готовим подарки для своих близких ))) Сегодня закончила свитер для моей мамочки... примеряла на себя, размерчик не мой, так что, не судите слишком строго ))) Цвет ближе к первому фото, пряжа - итальянская полушерсть в 4 сложения.

Mishel'ka
28.12.2010, 07:55
Девочки, а как сделать так чтоб палантин не заворачивался во внутрь?
может обвязать край как то?

flyer-korowka
28.12.2010, 13:36
маленький пледик и пинеточки для будущего футболиста

http://i031.radikal.ru/1012/5a/2f43c6044231t.jpg (http://radikal.ru/F/i031.radikal.ru/1012/5a/2f43c6044231.jpg.html) http://i037.radikal.ru/1012/97/0f883a5dfd3dt.jpg (http://radikal.ru/F/i037.radikal.ru/1012/97/0f883a5dfd3d.jpg.html) http://s012.radikal.ru/i321/1012/07/19b38ce19423t.jpg (http://radikal.ru/F/s012.radikal.ru/i321/1012/07/19b38ce19423.jpg.html)

arinka04
28.12.2010, 14:37
А я как всегда принесла игрушки показать... Никто не против?
Зайка Снегурочка и зайцевики
http://pikucha.ru/800891/thumbnail/image.jpeg (http://pikucha.ru/800891) http://pikucha.ru/858391/thumbnail/image.jpeg (http://pikucha.ru/858391) http://pikucha.ru/858393/thumbnail/image.jpeg (http://pikucha.ru/858393)

Заяц-пират Джек Воробей
http://pikucha.ru/840324/thumbnail/image.jpeg (http://pikucha.ru/840324) http://pikucha.ru/840325/thumbnail/image.jpeg (http://pikucha.ru/840325) http://pikucha.ru/840326/thumbnail/image.jpeg (http://pikucha.ru/840326)

Круглопузый утенок
http://pikucha.ru/858394/thumbnail/image.jpeg (http://pikucha.ru/858394) http://pikucha.ru/858395/thumbnail/image.jpeg (http://pikucha.ru/858395)

Зайченок амигуруми, 6 см от носика до хвостика, и где-то 4,5 в высоту до кончика ушек.
http://pikucha.ru/880778/thumbnail/image.jpeg (http://pikucha.ru/880778) http://pikucha.ru/880781/thumbnail/image.jpeg (http://pikucha.ru/880781)

Всех поздравляю с наступающим Новым годом!!!

Malish
30.12.2010, 08:56
Примите и мои скромные Новогодние вязалки и поздравление с наступающими праздниками, творческих успехов и вдохновения в Новом году!
http://s60.radikal.ru/i170/1012/37/4d79a1a1dbb7t.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i170/1012/37/4d79a1a1dbb7.jpg.html) http://s016.radikal.ru/i337/1012/3d/b9e891029cdft.jpg (http://radikal.ru/F/s016.radikal.ru/i337/1012/3d/b9e891029cdf.jpg.html) http://i065.radikal.ru/1012/bc/5cef440aac7dt.jpg (http://radikal.ru/F/i065.radikal.ru/1012/bc/5cef440aac7d.jpg.html)

arinka04
30.12.2010, 09:14
Девочки, спасибо всем за +++, очень-очень приятно!!!:rose:

Malish, хорошая идея, связаный шарик одеть в сеточку! Я тоже на такие обвязки засматривалась, да не было подходящего шарика, а тут так просто все решается!:D

Девочки, всех с наступающим Новым Годом!!!

Ксюсь
30.12.2010, 15:54
Всех с наступающим НОвым годом!!!!!!!Здоровья, денег побольше и вдохновения!!!!!!!!

Принимайте меня в ряды....
походила на курсы вязания примерно 2 месяца...

maminkotir
30.12.2010, 17:45
Костюм своими руками.Хвастаюсь морковкой.

maminkotir
30.12.2010, 21:26
Девочки,всем спасибо за приятные слова.Я получила массу удовольствия от изготовления костюма.И фотограф даже заценил морковку...
Хочу поздравить всех с наступающим и пожелать здоровья и новых идей в новом году(И МНОГО ДО НЕПРИЛИЧИЯ ДЕНЕГ)

Evangeline
31.12.2010, 09:26
Дорогие девочки!Поздравляю с Новым Годом!!! Хочу пожелать здоровья, это самое главное!!!!Любви, счастья, благополучия во всем, творческих успехов, все остальное заработаем и купим.Это мой свитер работа на вилке.:):rose20736972073698:

moylesenok
31.12.2010, 15:15
Evangeline Очень красивый свитер! И вообще, у всех очень красивые работы! Жаль плюсики у меня уже не ставятся!:(

Уважаемые рукодельницы. От чистого сердца поздравляю всех Вас с Новым годом!


Рецепт на Новый Год:

Берём двенадцать месяцев года и хорошо очищаем их
от зависти, ненависти, огорчений, жадности, упрямства, эгоизма,
равнодушия. Каждый месяц разрезаем на три равные части, При этом
внимательно соблюдаем пропорции, чтобы каждый день был заполнен работой
не более чем на треть, а остальные две трети были заполнены радостью,
юмором и весельем, Добавляем три полные (с верхом) ложки оптимизма,
большую горсть веры, ложечку терпения, несколько зерён терпимости и
наконец щепотку вежливости и порядочности по отношению ко всем и в
основном к ближним. Всю получившуюся смесь заливаем сверху ЛЮБОВЬЮ!
Теперь, когда блюдо готово украшаем его лепестками цветов, доброты и
внимания. Подавать ежедневно с гарниром из тёплых слов и сердечных
улыбок, согревающими сердце и душу.

Приятного аппетита!:rose::rose::rose:

mistika
31.12.2010, 16:23
Девочки-рукодельнички!!!!!!
Поздравляю с Наступающим Новым годом!
Желаю в Новом году:
12 месяцев без болезней,
53 недели только самого хорошего,
365 дней счастья,
8 760 часов успеха,
525 600 минут любви и
31 536 000 секунд приятных моментов.
http://i3.pixs.ru/storage/9/4/8/elka1gif_2831914_1446948.gif (http://pixs.ru/?r=1446948)

-V-
01.01.2011, 18:12
Девочки! с Новым Годом!Творческих успехов вам и вдохновления!


Ктото может взять в работу вот такой комбенизон? В ЛС

Вики
02.01.2011, 09:40
Девочки! с Новым Годом!Творческих успехов вам и вдохновления!


Ктото может взять в работу вот такой комбенизон? В ЛС

Говорят такое можно купить на 7-ом км за 300 гривен,зачем вам кого-то мучить.

-V-
02.01.2011, 10:12
Говорят такое можно купить на 7-ом км за 300 гривен,зачем вам кого-то мучить.

Купленное на 7 носить не хочется-тело чешется от "качественной нитки".Хотелось бы модель с некоторыми изменениями-не такой насыщенный рисунок на изделии)

~Lona~
02.01.2011, 11:53
Девочки, привет! Я новенькая на форуме и в области вязания.
Поэтому просмотрев ваши работы всеми восхищаюсь!
У меня вопрос: у меня в пособии по вязанию есть набор петель (первый ряд), а как перейти на второй - нет.
Кто может ссылочку дать, так чтобы схемы и инструкция была, или хорошое, понятное объяснение (можно тоже с картинками)

tri-ta
02.01.2011, 12:19
Девочки, привет! Я новенькая на форуме и в области вязания.
Поэтому просмотрев ваши работы всеми восхищаюсь!
У меня вопрос: у меня в пособии по вязанию есть набор петель (первый ряд), а как перейти на второй - нет.
Кто может ссылочку дать, так чтобы схемы и инструкция была, или хорошое, понятное объяснение (можно тоже с картинками)
Смотря чем вы вяжете: если спицами, то первая петля следующих рядов снимается не провязываясь, а если крючком, то зависит от узора.

VizEll
02.01.2011, 12:37
С НОВЫМ ГОДОМ!!! Пусть этот год будет для всех ласковым, пушистым, нежным и ... успешным! Крепкого здоровья всем-всем-всем!!! Огромное спасибо за плюсики!!! :rose::rose::rose: Выше я выставляла свитер - подарок для мамы ... подарила ... попросила примерить ... )))

Kosana
02.01.2011, 12:59
Девочки, всех поздравляю с Новым годом! Счастья, здоровья, успехов! http://s19.rimg.info/27e5b8d89213102798e13b1d2b0f84c9.gif (http://smiles.33b.ru/smile.157759.html)
VizEll, красиво и мама очень довольна, а это - главное!
А у меня связался вот такой свитерок для мальчика:
http://s52.radikal.ru/i136/1101/37/7c0f4bd1b46ft.jpg (http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i136/1101/37/7c0f4bd1b46f.jpg.html)

Катя-Женя
02.01.2011, 14:35
Одна из немногих моих работ на старенькой Украинке. Палантин "Французские складки"
Мое мнение о работе неоднозначное. Завтра палантин будет подарен подружке. Очень волнуюсь.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4400/onegina-knit.0/0_450cb_7b4fff0_M.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/onegina-knit/view/282827/)http://img-fotki.yandex.ru/get/5301/onegina-knit.0/0_450cd_118829c8_M.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/onegina-knit/view/282829/)

Mishel'ka
02.01.2011, 14:41
Катя-Женя, я просмотрела фотографии http://fotki.yandex.ru/users/onegina-knit/view/281499/?page=0
и у меня возник вопрос)) как вы делаете так, что края не заворачиваются? Подскажите плиз.

VizEll
02.01.2011, 14:45
Супер!!! Обожаю этот палантин!!! Подружке обязательно понравится! Я себе такой вязала, пришла сестра мужа и ... забрала )))

Kosana
02.01.2011, 14:51
Катя-Женя, палантинчик великолепен!

l_kenny
02.01.2011, 17:31
Купленное на 7 носить не хочется-тело чешется от "качественной нитки".Хотелось бы модель с некоторыми изменениями-не такой насыщенный рисунок на изделии)

не боитесь растянутых коленей и локтей? если вязать вот так вот в обтяжку, то растянутостей в носке не избежать.

-V-
02.01.2011, 17:57
не боитесь растянутых коленей и локтей? если вязать вот так вот в обтяжку, то растянутостей в носке не избежать.

Боюсь))А если с нитью продумать?с эластичным составом?
В оригинале тоже колени тянутся...

Paroc
02.01.2011, 21:08
делаем фотку меньше

l_kenny
02.01.2011, 22:21
Боюсь))А если с нитью продумать?с эластичным составом?
В оригинале тоже колени тянутся...

конечно, можно найти и подобрать пряжу с эластаном. нужен тонкий расчет пряжи, рисунка. т.к. жаккардовый рисунок растянутый может иметь весьма непрезентабельный вид. тут нужно на машине вязать, скорее, чем руками...

mistika
03.01.2011, 11:03
Вот и Новый Год уже наступил, с чем всех и поздравляю!!!! Всем здоровья, благополучия во всем и конечно же творческого вдохновения и успехов в воплощении этих идей!!!!!
А также всех поздравляю с наступающим Рождеством!!!
http://i010.radikal.ru/1101/f4/56d82a35cb07.gif (http://www.radikal.ru)


Боюсь))А если с нитью продумать?с эластичным составом?
В оригинале тоже колени тянутся...

Как человек, вязавший достаточно много вещей с жаккардовым узором, хочу высказать свое мнение по поводу растяжки. Конечно же все трикотажные вещи тянутся в той или иной степени, но жаккард тянется настолько мало что, можно сказать, он совсем не тянется (если же не сидеть постоянно на корточках, но думаю так мало кому удобно сидеть). Ему не дают тянутся протяжки нити с изнаночной стороны. Но все зависит от плотности вязания и пряжи, насколько нить тянется при ее растяжке. Я всегда проверяю при покупке нить, чуть растягивая ее и смотрю насколько она потом будет тянуться, чем крученее нить, тем она меньше тянется, хотя сейчас практически все нити слабо закручены, соответственно и тянутся больше, чем хотелось бы.
А вот по поводу эластичной нити, можно предположить, что в этом случае как раз тянуться колени будут сильнее, т.к. нить же эластичная, что само по себе подразумевает еще более растяжение, чем у обычной нити.

Юлия2
03.01.2011, 13:28
Девочки, поздравляю всех с Новым годом! Счастья, здоровья, любви :rose:

А у меня задачка. У меня есть схема к такой красивой салфетке, и я не могу понять с чего начать. По идее со средней цепочки, и затем вязать по кругу, как подошву пинетки. Но что-то неясно сколько там петель набирать. Может быть я просто невнимательная и нужно ткнуть меня носом :shine:
Жду помощи профессионалов :shine:

Evangeline
03.01.2011, 20:21
Думаю, начало идет с круговой части,обратите внимание там даже цифры проставлены,а дальше идет рисунок ананас.Неудачный снимок,но сложного ничего нет.

VizEll
03.01.2011, 21:45
Всем привет!!! ))) Завтра у моего младшего дитяти День Рождения, 5 лет человеку ))) Спешила связать себе платье к празднику, но в силу новогодних обстоятельств не успела его закончить ... но приняла решение, все равно его одеть ))) рукава свяжу потом )))

РадостьТ
03.01.2011, 22:02
Девочки, поздравляю всех с Новым годом! Счастья, здоровья, любви :rose:

А у меня задачка. У меня есть схема к такой красивой салфетке, и я не могу понять с чего начать. По идее со средней цепочки, и затем вязать по кругу, как подошву пинетки. Но что-то неясно сколько там петель набирать. Может быть я просто невнимательная и нужно ткнуть меня носом :shine:
Жду помощи профессионалов :shine:

В схеме допущена ошибка. Кто спец в вязании кружев и не только- тот ее увидит и свяжет обойдя ошибку. Но новичок запутается на все сто. Начало вязания отмечено жирной воздушной петлей в центре сходящихся шести так называемых лепестков, которые можно разглядеть на схеме. От нее вяжется цепочка из воздушных петель с точно рассчитанным количеством согласно раппортам. Первый ряд вяжется по цепочке и до конца ее. Он будет серединой салфетки. Далее первый ряд обвязывается по кругу вторым рядом, начиная с петель подъема, которые на схеме показаны там же, где было начало салфетки. Я вязала подобную салфетку. Только придумывала сама. Но очень похожа кстати на эту. :) https://forumodua.com/attachment.php?attachmentid=1883368

Юлия2
03.01.2011, 23:07
Девочки, спасибо большое. В салфетках я новичок. Но если схема хорошего качества и модель не очень сложная, получается неплохо.
Постараюсь разобраться, и чувствую мучений не избежать :). А пока что вяжу круглую, так как 5-того у подруги день рождения и нужно было срочно начинать.

Iryn4uk
04.01.2011, 09:11
Деченки, кто-то встречал описание этого

пледа? пересмотрела миллион мотивов- не нашла(

2079928

maminkotir
04.01.2011, 09:14
С НОВЫМ ГОДОМ!!! Пусть этот год будет для всех ласковым, пушистым, нежным и ... успешным! Крепкого здоровья всем-всем-всем!!! Огромное спасибо за плюсики!!! :rose::rose::rose: Выше я выставляла свитер - подарок для мамы ... подарила ... попросила примерить ... )))

Классный свитерок.Не поделитесь схемкой? Как раз для моей фигуры подойдет.

VizEll
04.01.2011, 11:32
Девочки, если еще кому-то нужна схемка свитера - давайте адрес в личку ))) У меня схема написана от руки самим автором, не знаю, можно ли здесь выставлять ...

mistika
04.01.2011, 13:23
Iryn4uk, вот описание к нему.
http://i2.pixs.ru/thumbs/5/6/2/11ajpg_6805419_1461562.jpg (http://pixs.ru/showimage/11ajpg_6805419_1461562.jpg)

Iryn4uk
04.01.2011, 16:53
mistika, спасибки, я тоже нашла) а Вы вязали сами этот плед? я не оч хорошо поняла, там все ведь на англ((
Посоветуйте кто-то какие нитки взять для этого пледа?

mistika
04.01.2011, 20:03
Нет, я не вязала этот пледик. Насколько я поняла там используется 6 номер крючка американского стандарта и используются хлопковые нитки достаточно толстые.
Если воспользоваться таблицами (http://knitting-dict-ru.wikidot.com/needles-and-crochet-conversion-charts) соответствия американского номера для крючка нашему, то можно понять, что надо крючок 1,8. Но все же надо смотреть на толщину нити. В описании указано, что ширина одного квадрата имеет размер 6 3/8 дюйма, на нашу меру это примерно 16,2 см ( дюйм имеет 2.54 см). А весь плед размером 70смx101,5см. Вот и смотрите какую нитку Вам взять, чтобы получился такой плед.
Можно использовать любые понравившиеся Вам ниточки, только крючок к ним подобрать подходящий, для этого надо вязать образцы мотива.

Lally
05.01.2011, 13:14
Девочки, очень-очень нужны нитки Angora Fine от Filati. В Модессе покупала, сейчас нет нужного цвета. Надо три моточка белого цвета. Если у кого лежат без дела - стукните в личку, откуплю.

Катя-Женя
05.01.2011, 20:06
Девочки, спасибо всем за плюсики! Ваши слова так приятны!
Помогите мне, пожалуйста. Ищу описание детской модели с жаккардом на круглой кокетке. Желательно, что-то с капюшоном. В общем, мне главное, чтобы была описана сама суть вязания круглых кокеток

Paroc
05.01.2011, 20:38
А вот тут смотрели? http://club.osinka.ru/topic-52662

Миара
05.01.2011, 20:50
Здравствуйте, рукодельницы! Пожалуйста, поделитесь схемами-описаниями детских свитеров. Очень хочу сыну связать красивый свитерочек :) Ему полтора годика. Буду очень благодарна!

Iryn4uk
06.01.2011, 07:52
mistika, спасибо огромное за советик)Очень благодарна!!


А вот моя работа, связалось)))МОжна в шахматы играть на нем))
Хочу на заказ такое сязать)

20859792085978208598120859822085983 - моя работа

2085984 - фото с инета

malishastik
06.01.2011, 08:50
очень красиво. а сколько времени ушло? и сколько примерно элементов, ну так в среднем, за день получалось?
да, и ваши цвета мне понра больше чем инетовские.

maminkotir
06.01.2011, 09:07
Работа обалденная.Вот бы и мне сподвигнутся на такое!!! Схемкой поделитесь,я положу ее в свою копилочку.

enigma75
06.01.2011, 10:24
Девочки,подскажите где есть схемки вязания носков?

moryachka
06.01.2011, 13:46
Девочки-мастерицы!
Очень хочу связать мамочке на ДР красивый и теплый палантин крючком! Помогите, пожалуйста, с идеями!:) Времени остался месяц, что-то не слишком сложное, чтобы осилить... Заранее спасибо, с меня +++

Coco
06.01.2011, 14:01
Девочки-мастерицы!
Очень хочу связать мамочке на ДР красивый и теплый палантин крючком! Помогите, пожалуйста, с идеями!:) Времени остался месяц, что-то не слишком сложное, чтобы осилить... Заранее спасибо, с меня +++

Если владеете вилкой, то вот я вязала20867282086729
Ниточка ангора де люкс от ярнарта. около 200-250 гр. вилка - где-то 5-6 см. получился легкий и теплый.

Tassha
06.01.2011, 15:47
Девочки,подскажите где есть схемки вязания носков?

Вам какого плана? если жаккард, ажурные или с косами - я, как всегда, за DROPS :) garnstudio.com-их сайт, но там нет русского. Погуглив, можно найти, например, http://www.liveinternet.ru/users/2827014/post108466413/- это первое попавшееся :) я лично без ума от этих :)208696020869612086962

Iryn4uk
06.01.2011, 16:45
208715120871522087153


Вот какие есть у меня) вязала по одному из них, все очень похожи)
Когда заканчивала квадрат, присоединяла его к предыдущему)
в день вязала по 10 и больше, до 20 квадратов) они очень бысро вяжуться)
Связала недель за 3)

moylesenok
06.01.2011, 21:50
Когда-то нашла вот такой палантин и влюбилась в него. По этому адресу есть поэтапное вязание:liveinternet.ru/users/mellana108/post123747272/

Tassha
07.01.2011, 07:32
Красивый) девочки, а насколько такие вещи практичны в носке? А то я побаиваюсь, что вытянутые петли - до первого зацепа...

TET111
07.01.2011, 13:06
2088601 2088604 2088609 детские шапочки
2088607 маленькая детская сумочка
2088602 манижка на пуговках

~Lona~
07.01.2011, 13:59
всех с прошедшим Новым годиком, счастьячка, здоровьячка!
спасибки.
вяжу пока только шарфик (до вас мне далеко, конечно!) фотку выложу позже!

moryachka
07.01.2011, 15:22
Когда-то нашла вот такой палантин и влюбилась в него. По этому адресу есть поэтапное вязание:liveinternet.ru/users/mellana108/post123747272/

Я тоже в него влюбилась, когда увидела на сайте несколько дней назад! Невероятная вещь!:good:
А Вы вязали его??? Какой № крючка для этих ниточек взять? Узор, кажется, не слишком сложный, можно успеть связать... правда, я пока ничего серьезнее ажурных салфеток и одной болерушки не вязала:shine:

moylesenok
07.01.2011, 21:20
Вы знаете, я его начала вязать. Даже уже руку набила (там, главное, вытянутые петли делать одинаковой длины) мне нравился результат. Очень нежно получается, хотя не могу сказать, что вяжется очень уж быстро, ведь он широкий, на 19 "шишечек". Связала рядов 10, а потом распустила: я такие вещи не ношу, просто под впечатлением начала вязать, а затем поняла, что время потрачу, а носить не буду. Но на тех, кто носит такие вещи, мне кажется, смотрется палантин будет очень стильно и изысканно. Нитки у меня были чуть светлее (до темно-фиолетового не доходили). А крючок я всегда выбираю "на пробу": беру нитки, крючки и начинаю вязать образец, каким крючком мне удобнее, тем и вяжу.

alina_k
08.01.2011, 23:47
Диванчик получил новую одежку

Кудряшечка
09.01.2011, 00:27
обалденный ! тоже такой хочу

Jullik
09.01.2011, 01:30
Диванчик получил новую одежку

Мамочки.... какая красота и какая огромная работа.... я тут наволочку на подушку за две недели только одну сторону выстрадала, а тут такое.... супер!

Мамачуда
09.01.2011, 08:06
Диванчик получил новую одежку

Сколько же времени ушло на такую красоту? И сколько ниток, если не секрет?

Iryn4uk
09.01.2011, 08:48
alina_k - прикольно получилось)

РадостьТ
09.01.2011, 09:25
Наша елочка должна была выглядеть так, как в этом древнем сообщении.(для удобства просмотра отредактировала.
А я все готовлюсь к Новому году. Подкинула была снежинки для идеи. Теперь вот еще подкину идею. Колокольчики. Вчера примеряли. Будем вязать еще. А то хватило только на половину елочки. :)

По просьбе некоторых пользователей разместить потом нашу новогоднюю елочку, загрузила фото. Выполняю вашу просьбу. На самом деле выглядела наша летающая новогодняя елочка вот так. :(
Благо, вязанные колокольчики не бьющиеся. :) И елка наряжалась заново по 3-4 раза в день и ставилась снова на стол на красивую вязанную салфеточку, не глядя на то, что с пушистых поп вытряхивалась пыль тоже по 3-4 раза в день. :)
https://forumodua.com/attachment.php?attachmentid=2092232
А должна была выглядеть вот так
https://forumodua.com/attachment.php?attachmentid=1951762
https://forumodua.com/attachment.php?attachmentid=1966465

Катя-Женя
09.01.2011, 09:38
Девочки, это мой первый реглан

Свитер и повязка "Пепел роз"

http://img-fotki.yandex.ru/get/5701/onegina-knit.0/0_43d3c_5066a5f6_M.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/onegina-knit/view/277820/) http://img-fotki.yandex.ru/get/4606/onegina-knit.0/0_43d3d_322aa987_M.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/onegina-knit/view/277821/) http://img-fotki.yandex.ru/get/5800/onegina-knit.0/0_43d3b_642557e5_M.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/onegina-knit/view/277819/)

mistika
09.01.2011, 10:15
Девочки, спасибо всем за плюсики! Ваши слова так приятны!
Помогите мне, пожалуйста. Ищу описание детской модели с жаккардом на круглой кокетке. Желательно, что-то с капюшоном. В общем, мне главное, чтобы была описана сама суть вязания круглых кокеток

На детские модели с круглой жаккардовой кокеткой очень мало описаний, у себя посмотрела, только на совсем маленьких пару штук нашла и то только со схемами, к тому же одна из них крючком. Вы лучше посмотрите вот тут (http://club.osinka.ru/topic-57992?p=5261350#5261350), поймете принцип. Просмотрите всю тему, может там найдется что-то для Вас приемлемое.

Вы знаете, я его начала вязать. Даже уже руку набила (там, главное, вытянутые петли делать одинаковой длины) мне нравился результат.......

Для того, чтобы петли были ровными можно использовать подручные предметы, такие как карандаш, палочка от мороженого, небольшая линеечка, все в зависимости от длины вытянутой петли. Так и красивей получается и намного быстрее вяжется.
А палантин замечательный, надо будет себе такой связать.


Наша елочка должна была выглядеть так, как в этом древнем сообщении.
По просьбе некоторых пользователей разместить потом нашу новогоднюю елочку, загрузила фото. Выполняю вашу просьбу. На самом деле выглядела наша летающая новогодняя елочка вот так. :(
[SPOILER="фото Новогодней елки"]Благо, вязанные колокольчики не бьющиеся. :) И елка наряжалась заново по 3-4 раза в день и ставилась снова на стол на красивую вязанную салфеточку, не глядя на то, что с пушистых поп вытряхивалась пыль тоже по 3-4 раза в день. :)

))))Вашим пушистикам елочка больше всего понравилась, раз они так неустанно "наряжали "ее!))))
Дык, наряженной-то фотки нет что ли? Хотелось бы взглянуть на красавицу.


Девочки, это мой первый реглан Свитер и повязка "Пепел роз"

Дочка должна гордиться своей мамой-рукодельничкой!!! Свитерок просто прелесть получился. А говорят, первый блин комом. Не всегда это так в умелых ручках!!!!! И мы это знаем!!!!!

О_льга
09.01.2011, 11:01
Диванчик получил новую одежку

я просто шокирована.
это неописуемая красотища!!!!!!!!!!!!!!

tonja86
09.01.2011, 11:10
Девочки, это мой первый реглан

Свитер и повязка "Пепел роз"

http://img-fotki.yandex.ru/get/5701/onegina-knit.0/0_43d3c_5066a5f6_M.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/onegina-knit/view/277820/) http://img-fotki.yandex.ru/get/4606/onegina-knit.0/0_43d3d_322aa987_M.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/onegina-knit/view/277821/) http://img-fotki.yandex.ru/get/5800/onegina-knit.0/0_43d3b_642557e5_M.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/onegina-knit/view/277819/)

Красивый получился!!
Для первого раза очень даже ничего!

Kudiliya
09.01.2011, 12:43
Катя-Женя, очень оригинально оформлен низ розового платья. Поделитесь как это делается :)

О_льга
09.01.2011, 12:47
Девочки, это мой первый реглан

Свитер и повязка "Пепел роз"


полный восторг.
очень нравится. красиво, нежно...
дух захватывает.
давно не видела такой красоты.
вам +

tri-ta
09.01.2011, 14:12
Девочки, стыдно признаться, но у меня не получается английская резинка. Может кто-то подскажет, где можно поэтапно посмотреть фотоуроки.:shine:

Iryn4uk
09.01.2011, 15:03
http://video.yandex.ru/search.xml?text=%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0% B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0 %B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0%20%D0%BA%D0%B0%D0%BA%20%D0%B 2%D1%8F%D0%B7%D0%B0%D1%82%D1%8C&where=all#search?text=%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0% B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D1%80%D0%B5%D0 %B7%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0%20%D0%BA%D0%B0%D0%BA%2 0%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D0%B0%D1%82%D1%8C&where=all


англ.резинка

Demimoore
09.01.2011, 15:42
Девочки, стыдно признаться, но у меня не получается английская резинка. Может кто-то подскажет, где можно поэтапно посмотреть фотоуроки.:shine:

попробуйте по этому уроку:

7GjsvexgKOo

Мамачуда
09.01.2011, 16:07
Катя-Женя Мне очень нравится регланчик, а моделька вообще красавица.
У меня очередная шапулька, модель поймать не получается, на головке очень симпатишно смотрится.

tri-ta
09.01.2011, 16:19
Demimoore, спасибо огромное за видеоурок!!!

alina_k
09.01.2011, 18:24
Сколько же времени ушло на такую красоту? И сколько ниток, если не секрет?

Последнюю, третью, версию начала в августе (до этого было еще 2 варианта, в течение 2-х лет распускались и начинались заново), закончила позавчера, ниток ушло около 1800 грамм, размер 160 см на 260 см. Над цветовой гаммой не заморачивалась особо, подбирала интуитивно)
Еще думаю над обвязкой - ленточным кружевом связать и по периметру пришить

tri-ta
09.01.2011, 18:37
Девочки, у кого-то есть журналы со схемками и описанием джемперов, связаных как сетка (НЕ филейная), украшенная связанными цветами, листиками и т.д.? Где-то в закромах компа были у меня журналы с такими свитерочками, а теперь не могу найти. Буду оч благодарна. :rose:

tri-ta
09.01.2011, 21:18
tri-ta, есть такое платье, может подойдет как идея (сетка, на ней цветы - или я ошибаюсь?)

Платье оч симпатичное... но... это не совсем то, что я хочу...

Катя-Женя
09.01.2011, 21:27
Девочки, спасибо большое за столько хороших слов! Очень приятно читать ваши комплименты моей работе и моей доченьке. Спасибо вам :)

Для низа провязала ряд с дырочками, потом ещё рядов 10, потом подвернула и протянула шнурочек наискосок.

tri-ta , вы ирландией интересуетесь?

tri-ta
09.01.2011, 23:07
tri-ta , вы ирландией интересуетесь?

Да, что-то в этом роде, но в более упрощенном варианте. Есть модели из Журнала Мод, но тот свитер, что хочу, не могу найти.

KotenkaM
09.01.2011, 23:10
http://s43.radikal.ru/i100/1101/19/bbf24b4aeefet.jpg[/URL]http://s010.radikal.ru/i314/1101/63/677d25037458t.jpg (http://radikal.ru/F/s010.radikal.ru/i314/1101/63/677d25037458.jpg.html)
Мой второй пледик, знакомилась с косичками:)

KotenkaM
09.01.2011, 23:20
http://s004.radikal.ru/i206/1101/87/6d7eb5f1aa7at.jpg (http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i206/1101/87/6d7eb5f1aa7a.jpg.html)http://s002.radikal.ru/i199/1101/ed/7c752837b71at.jpg (http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i199/1101/ed/7c752837b71a.jpg.html)
Нашла в интернете вот такое чудо :D и очень хотелось бы связать, может у кого то есть схемка :shine:

Iryn4uk
10.01.2011, 07:49
А мне платье нравитья) еще бы в черном цвете - был бы отпад) и сделать приталеное))

Киця
10.01.2011, 12:38
Мои новые работы.

Девочки подскижите пожайлуста, вяжу топик ажурный без рукавов, как лучше отделать горловину и проймы рукавов, горловина -уголок. Спасибо за ранее.

Mishel'ka
10.01.2011, 13:05
Катя-Женя, а вы на машинке вяжите?
ПРосто так быстро у вас выходят вещи)) и красивые

Катя-Женя
10.01.2011, 13:58
Последнее вязала ручками, красный палантин на машинке, остальное тоже руками. Мне легче сесть в уголочке с вязанием в руках и периодически по пару рядков вязать, пока доча занята, чем разложить машинку на полквартиры и мешать всем шумом.
Спасибо за комплимент :))))

mistika
10.01.2011, 15:21
Девочки, у кого-то есть журналы со схемками и описанием джемперов, связаных как сетка (НЕ филейная), украшенная связанными цветами, листиками и т.д.? Где-то в закромах компа были у меня журналы с такими свитерочками, а теперь не могу найти. Буду оч благодарна. :rose:

Если я правильно поняла Вам надо что-то наподобии этой кофточки:
http://i.pixs.ru/thumbs/3/0/0/s30488214j_5635866_1497300.jpg (http://pixs.ru/showimage/s30488214j_5635866_1497300.jpg)
Если так, то описание тут (http://pautinka.3dn.ru/publ/skhemy_dlja_vjazanija/skhemy_vjazanija_koftochek/prostoj_khlopkovyj_pulover_setka_skhema_vjazanija_ krjuchkom/5-1-0-461).

Есть еще такая жилеточка, которую можно переделать по своему вкусу в кофточку с рукавами.
http://i.pixs.ru/thumbs/3/1/3/192jpg_8554290_1497313.jpg (http://pixs.ru/showimage/192jpg_8554290_1497313.jpg)http://i2.pixs.ru/thumbs/3/1/4/191jpg_3927045_1497314.jpg (http://pixs.ru/showimage/191jpg_3927045_1497314.jpg)


http://s43.radikal.ru/i100/1101/19/bbf24b4aeefet.jpg[/URL]http://s010.radikal.ru/i314/1101/63/677d25037458t.jpg (http://radikal.ru/F/s010.radikal.ru/i314/1101/63/677d25037458.jpg.html)
Мой второй пледик, знакомилась с косичками:)

Уютный пледик получился, только мне так и хочется дать Вам совет на будущее. Когда вяжете косички желательно в местах этих самых косичек добавлять петли, примерно одну на две петли. Это для того, чтобы край изделия не "волнился". Полотно выглядит ровным и красивым. Надеюсь Вы не обиделись на мой совет.))))


Девочки подскижите пожайлуста, вяжу топик ажурный без рукавов, как лучше отделать горловину и проймы рукавов, горловина -уголок. Спасибо за ранее.

На мой взгляд, самый лучший способ это обвязать крючком, но тут все зависит от толщины нитки, если она не слишком толстая, то это будет смотреться красиво, а если наоборот, то лучше набрать на круговые спицы петли и провязать рядов 4-5 лицевыми, закрыть, подогнуть и подшить. Предварительно перед этим по краю горловины под краевой петлей провязать крючком косичку из полустолбиков. Если заинтересовало это, то позже могу выложить картинку как это делать.


Нашла в интернете вот такое чудо :D и очень хотелось бы связать, может у кого то есть схемка :shine:

Не могу утверждать точно, но мне кажется девочки с осинки разбирали такую шапочку, пошерстите там в темах: Шарфы и шапочки, Супер-шапка для мужчины.

tri-ta
10.01.2011, 15:55
mistika, вы просто ЧУДО. Это как раз то, что я искала. Огромное спасибо.

KotenkaM
10.01.2011, 17:50
mistika конечно не обиделась, я просто вязала чётко по книжке:shine: ( и очень много раз его распускала, это первые косички) Спасибо за совет!

Мамачуда
11.01.2011, 11:48
Свитерок для дочки. Не знаю, может такой узор существует, но я долго думала какой узор применить, чтобы было неналяписто, нужен нежный однотонный свитер и придумала такой незамысловатый узор. И фото шапочки на малышке.

Farmacevt
11.01.2011, 12:11
Никому не попадались на глаза узоры спицами типа этого http://www.darievna.ru/category/uzory-spicami (кошечка) ?Увлекла идея вывязывать объемные или ажурные рисунки (не многоцветное вязание, только однотонное) а в найти кроме этой кошечки ничего не могу. Хочется не просто жгуты да косы, а что то осмысленное в виде картинки-рисунка. С меня большущий + ))))

arinka04
11.01.2011, 13:23
Не знаю, подойдут такие рисуночки или нет, они не ажурные, просто лицевые-изнаночные в определенном порядке. :rolleyes: Тут (http://www.liveinternet.ru/users/sirius2110/post146814620)
Мне самой они сегодня на глаза попались, понравились...

Farmacevt
11.01.2011, 14:19
Я вот думаю, может взять обычные схемы для вышивки крестиком и по аналогии попробовать лицевыми-изнаночными? По идее ничего сложного и должно получится.

VizEll
11.01.2011, 14:21
Добрый день! Очень нужен совет! Кто-то вязал турецкой пряжей фабрики "Andora"? Какие отзывы и впечатления?

enigma75
11.01.2011, 14:38
Девочки с какими нитями работать(вязать)легче,что не сбегаются и где берёте?

savanna08
11.01.2011, 16:30
Mоя мама вяжет крючком, но сомневается в своих способностях, считает свои работы не профессиональными. Хочу показать несколько образцов и услышать мнение форумчан по этому поводу. Заранее спасибо.210045121004522100453

Вики
11.01.2011, 16:38
Mоя мама вяжет крючком, но сомневается в своих способностях, считает свои работы не профессиональными. Хочу показать несколько образцов и услышать мнение форумчан по этому поводу. Заранее спасибо.210045121004522100453

Лично мне очень нравится,особенно вот эта жилеточка на втором фото,так креативненько.Скажите маме пусть не комплексует,все очень даже хорошо получается у нее!

pure_turquoise
11.01.2011, 16:38
Mоя мама вяжет крючком, но сомневается в своих способностях, считает свои работы не профессиональными. Хочу показать несколько образцов и услышать мнение форумчан по этому поводу. Заранее спасибо.210045121004522100453

Передайте Вашей маме, что она - умница! )

VizEll
11.01.2011, 17:40
Мама явно скромничает ))) У нее очень здОрово получается!

Nataniela
12.01.2011, 18:53
А кому чайку?
2104789210479221047902104788

игольницы:)

Санти
13.01.2011, 09:28
привет,девочки.очень давно к вам не заходила,были на то причины.вернее,одна,которой сейчас три месяца и пока не дает ниче делать.занимаемся пока рукодеТием.вот хотела поделиться с вами стихом хорошим(как читаю,слезы наворачиваются)
Я свяжу тебе жизнь
Из пушистых мохеровых ниток
Я свяжу тебе жизнь,
Не солгу ни единой петли…
Я свяжу тебе жизнь
Где узором по полю молитвы…
Пожелания счастья
В лучах настоящей любви…
Я свяжу тебе жизнь
Из веселой меланжевой пряжи,
Я свяжу тебе жизнь
И потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь,
Чтоб связать тебе жизнь
Я тайком распускаю свою…

@Mamika@
13.01.2011, 12:06
2106843

Мамачуда
13.01.2011, 14:01
Несколько моих бус, тоже ведь вязание.

Мамачуда
13.01.2011, 15:05
Кофточка из хлопка.

Coco
13.01.2011, 15:39
Добрый день! Очень нужен совет! Кто-то вязал турецкой пряжей фабрики "Andora"? Какие отзывы и впечатления?

Взяла осенью упаковку этой пряжи на седьмом. Сказали, что кашемир. Впечатление очень неоднозначное. В мотке пряжа очень приятная и мягкая. Сейчас вяжу шарф в два сложения - вроде бы получается рельефно и мягко. А до этого связала шаль спицами в одну нитку - не очень понравилось, чуть позже выложу фотку. Шаль вышла очень мягкая и не очень нарядная, т. к. пушистость нитки неоднородная.
в магазине мне сказали, что качество - супер, но пока я не в восторге.

VizEll
13.01.2011, 18:41
Спасибо! Обязательно покажите, что получилось ... хочу попробовать взять в бобине... предлагают пух кролика, кашемир (состав какой-то странный - 40% акрил, 40 какой-то вискон(может имели в виду вискоза?) и 20% бамбук, Симба, Дормина и Селенза. Посмотрела по инет магазинам, нашла только кролика и симба ... Сижу уже несколько дней в размышлениях )))

MarMarych
13.01.2011, 19:42
Как все красиво тут у вас, девочки! буду вдохновляться)))))

Lu.Lu.
13.01.2011, 21:06
Кофточка-симпатяшка!

Kosana
13.01.2011, 21:42
Девочки, спасибо всем за отзывы!
У меня связался ещё один детский свитерок:
http://i001.radikal.ru/1101/6f/53cb4ae64bd1t.jpg (http://radikal.ru/F/i001.radikal.ru/1101/6f/53cb4ae64bd1.jpg.html)

Лер
13.01.2011, 21:44
Kosanа, подскажите -а вы как-то боретесь с протяжками на изнанке? или так их и оставляете? для себя я их могу оставить, но вот связала детский свитерок на подарок (девчушке еще и годика нет), и решила подклеить изнанку клеевой - боюсь, чтоб пальчиками, ручками малышка нитки не цепляла.

Малиночка
13.01.2011, 21:53
Девочки, у кого есть журналы Verena 2009 и весна и лето 2010 . Очень хочу посмотреть и, может, отксерить.
С меня что-то вкусненькое)
а может кто-то и продать хочет. пишите!

Kosana
13.01.2011, 21:57
Лер, однофонтурный жаккард стараюсь выбирать с наименьшей длиной протяжек, но если этого не избежать, то в процессе вязания
поднимаю самые длинные на верхний ряд. Клеевой тоже можно, но я бы не советовала это делать, т.к. пластичность трикотажа нарушается, но на
маленьких изделиях это допустимо.

Luchik
14.01.2011, 10:28
Девочки, у кого есть журналы Verena 2009 и весна и лето 2010 . Очень хочу посмотреть и, может, отксерить.
С меня что-то вкусненькое)
а может кто-то и продать хочет. пишите!
Если нужны журналы именно в бумажном виде, предложу вам такой вариант, может подойдёт.
Когда мне были нужны - Верена, Сандра, Диана - я шла в районную библиотеку (правда она у меня под домом) и в читальном зале есть подписки на эти журнальчики. Там можно выбрать и понравившиеся взять на время домой, отксерить и т.д.

Malish
14.01.2011, 13:01
Помогите мне, пожалуйста. Ищу описание детской модели с жаккардом на круглой кокетке. Желательно, что-то с капюшоном. В общем, мне главное, чтобы была описана сама суть вязания круглых кокеток
насколько я понимаю принцип вязания круглых кокеток и есть круг, т.е. по 8 равномерных прибавок в каждом 2м ряду до достижения нужного размера кокетки

Девочки! у всех такая красота навязалась, смотрю, радуюсь и заряжаюсь позитивом !
а у меня связалась вот такая жилеточка (продолжаю мучить жаккард на спицах :) ) и еще решила освоить програмку по обработке фоток, хотя бы простенькую типа paint.net пока тяжело идет
http://s16.radikal.ru/i191/1101/c3/c0e886b234c8t.jpg (http://radikal.ru/F/s16.radikal.ru/i191/1101/c3/c0e886b234c8.jpg.html)

Nataniela
14.01.2011, 15:29
Девочки,спасибо за + и отзывы:rose:

VizEll
14.01.2011, 16:48
Сегодня закончила еще один свитерочек для моего малого. К сожалению, не очень четко виден рисунок ...

Vetusya
14.01.2011, 18:33
Девочки, у кого есть журналы Verena 2009 и весна и лето 2010 . Очень хочу посмотреть и, может, отксерить.
С меня что-то вкусненькое)
а может кто-то и продать хочет. пишите!

Вот тут полно этих журнальчиков, можете скачать... Verena (http://rukodelka.ru/t58/Verena-1.htm)

Малиночка
14.01.2011, 18:52
Vetusya, на этом сайте я давно была и сначала очень обрадовалась, но позже увидела, что даются только рисунки, а выкроек и описаний вязания нет :(

Lu.Lu.
14.01.2011, 20:47
Vetusya, на этом сайте я давно была и сначала очень обрадовалась, но позже увидела, что даются только рисунки, а выкроек и описаний вязания нет :(

Надо скачать журнал,и там будут описания.

ZлаЯ ФEЯ
15.01.2011, 00:06
добрый!!!
какие вы большие умницы!!!! работы просто супер! меня когда то хватило только на шарф и половинку носка))))
рукодельницы, очень нужны варежки для влюбленных! ничего не можете предложить?
спасибо))))

Лер
15.01.2011, 20:14
очень долго зрела на медвежьи лапки и вот что получилось

2115978

Slavnenkay
16.01.2011, 09:09
Девченки, кто знает - магазин "Нитки" на Филатова работает в воскресенье?
СПС))))

Son'ka
16.01.2011, 11:19
Девченки, кто знает - магазин "Нитки" на Филатова работает в воскресенье?
СПС))))

сегодня проходила там, закрыто.

Slavnenkay
16.01.2011, 12:11
сегодня проходила там, закрыто.

Понятно(((( Спасибки.

!KRIS_TI_NO4K@!
16.01.2011, 13:13
сегодня проходила там, закрыто.

в воскресенье выходной!в будние дни и суббота с 10 до 19 часов!

Komilfo
16.01.2011, 14:23
Девочки, подскажите реально вообще найти пряжу "Лотос травка стрейч"? Или может подскажите чем ее можно заменить? Безумно хочу связать зайку беленького.

Nikol
16.01.2011, 15:39
Найти у нас не реально))) мне покупала в Москве подружка. Можно мохером заменить. или нитками по типу плюша.

Komilfo
16.01.2011, 15:42
Найти у нас не реально))) мне покупала в Москве подружка. Можно мохером заменить. или нитками по типу плюша.

Спасибо большое за совет, буду пробовать мохер или плюш.

Nikol
16.01.2011, 15:47
или еще травку посмотрите))) Но в мохере видно петельки. А в плюше, травке совсем нет... на ощупь, если крючком. :)

kshefik
16.01.2011, 18:11
Ну и как его сшить? Получилоси у Вас?

VizEll
18.01.2011, 08:30
Доброе утречко!!! Вчера связался жилетик дочке в школу. Ярнартовский кид-мохер, ушло 3 моточка по 25г + аппликация )))

Фуня
18.01.2011, 10:37
митинки+гетры

Jullik
18.01.2011, 15:28
Привет рукодельницы! Хочу вашего совета по ниткам. Мне надо в изделии (чехол на подушку) смешать два цвета - яблоко и трава. Один цвет у меня есть - ниточки Ланосо Алара (яблоко). Второй цвет у этих ниток подобрать не смогла. Подскажите на ваш взгляд, с какими нитками можно сделать сочетание Алары, дабы не смотрелось несочетаемо? (Янарт Джинс не подходит из-за отсутствия цвета травы)
Вот на мой взгляд вариант такой Ланосо Алара + Янарт Бегония, но я не спец в вязании и тут просто подобрала второй нужный цвет и толщину как у Алары.
Заранее всем спасибо.

MarMarych
18.01.2011, 20:14
А у меня получились такие трусики. впервые связала нижнее белье)) сидят идеально .И нижней части , когда одеты , совсем не видно, только кружево)
http://s015.radikal.ru/i333/1101/d9/44cff60ce0f8t.jpg (http://radikal.ru/F/s015.radikal.ru/i333/1101/d9/44cff60ce0f8.jpg.html)

Малиночка
18.01.2011, 20:30
Добрый вечер!
Девочки, пожалуйста, помогите разобраться! Написано:
"... Через 30 см = 104 р. лиц. глади закрыть для пройм с обеих сторон по 3 п. Затем закрыть в каждом 2-м р. еще 2х по 2 п. и 4х по 1 п. = 78 п."
Не могу понять, что они имеют ввиду там, где подчеркнула(

VizEll
18.01.2011, 20:32
Два раза по 2 петли и 4 раза по 1 петеле (тоже с обеих сторон).

Малиночка
18.01.2011, 20:36
VizEll , спасибо большое!!! а то под вечер голова уже не варит)) побежала довязывать!

ТинТинИ
18.01.2011, 21:38
А у меня получились такие трусики. впервые связала нижнее белье)) сидят идеально .И нижней части , когда одеты , совсем не видно, только кружево)


красивые :) я тоже когда то начинала вязать кое-что подобное, потом забросила... так лежит недовязанное...

maminkotir
18.01.2011, 21:47
А у меня получились такие трусики. впервые связала нижнее белье)) сидят идеально .И нижней части , когда одеты , совсем не видно, только кружево)


А че фото не на модели?:)

MarMarych
18.01.2011, 22:09
Девочки, спасибо всем за плюсики)))
А на модели лежат отлично, но прозрачные....)))

ProZerpina
18.01.2011, 22:18
А у меня получились такие трусики. впервые связала нижнее белье)) сидят идеально .И нижней части , когда одеты , совсем не видно, только кружево)


Так прозрачные или нет? :-)

Фуня
19.01.2011, 09:26
Спасибо за +++++++++
Связала для дочери в школу

maminkotir
19.01.2011, 09:36
Девочки.Подскажите размерчики 2х летней девочки обычной упитанности.Хочу связать манюне сюрприз.Жилеточку.

Mama_Anya
19.01.2011, 09:57
Девочки.Подскажите размерчики 2х летней девочки обычной упитанности.Хочу связать манюне сюрприз.Жилеточку.

Нам ПОДАРИЛИ жилетку (работа НЕ МОЯ), но как раз на 2 года.
Померяла размеры такие: по ширине - 27 см. Длина - 33 см, Пройма, где рукав 12,5 см. Где-то такие размеры.
П.С. На плече справа пуговечки, чтоб головка проходила без прблем.

Paroc
19.01.2011, 10:05
Вот, что связалось на подарок подруге.
http://ib1.keep4u.ru/s/2011/01/19/81/81578454ad23eb7581d655ca9528951f.jpg (http://keep4u.ru/full/81578454ad23eb7581d655ca9528951f.html)http://ib1.keep4u.ru/s/2011/01/19/80/80886c84f7e57ee20d5ba55627159044.jpg (http://keep4u.ru/full/80886c84f7e57ee20d5ba55627159044.html)http://ib1.keep4u.ru/s/2011/01/19/42/429137d1881973ac0ddd2903d34a11a0.jpg (http://keep4u.ru/full/429137d1881973ac0ddd2903d34a11a0.html)http://ib1.keep4u.ru/s/2011/01/19/a1/a154c0b2b7d74c12fb40bf33d7e8eabe.jpg (http://keep4u.ru/full/a154c0b2b7d74c12fb40bf33d7e8eabe.html)http://ib1.keep4u.ru/s/2011/01/19/59/59c0b4a2ff39fe4b14071e5f51b698fa.jpg (http://keep4u.ru/full/59c0b4a2ff39fe4b14071e5f51b698fa.html)

ProZerpina
19.01.2011, 11:03
Здорово! Вещь - конструктор ...

moryachka
19.01.2011, 12:01
Девочки! Подскажите, пожалуйста, из какой пряжи лучше вязать палантин, чтобы он был тонюсеньким, легким и ажурным (крючком) и при этом тепленьким?!
Думаю, может из "Семеновской" (50% шерсть 50% акрил) или из Ангоры РАМ (40% мохер 60% акрил) либо Спешиал (60% мохера)... а может вообще лучше Кид мохер взять? (В общем, у них у всех ниточка тоненькая... поэтому хочу узнать кто вязал из какой и как она себя ведет)
:)

"TATO4KA"
19.01.2011, 13:33
мне Ангора РАМ не очень понравилась, стираю руками в теплой воде всеравно ворс скатывается((( и малость колется, а так нормально...

Irivada
19.01.2011, 17:37
Девочки! Подскажите, пожалуйста, из какой пряжи лучше вязать палантин, чтобы он был тонюсеньким, легким и ажурным (крючком) и при этом тепленьким?!
Думаю, может из "Семеновской" (50% шерсть 50% акрил) или из Ангоры РАМ (40% мохер 60% акрил) либо Спешиал (60% мохера)... а может вообще лучше Кид мохер взять? (В общем, у них у всех ниточка тоненькая... поэтому хочу узнать кто вязал из какой и как она себя ведет)
:)
"Семеновская" (50% шерсть 50% акрил) хороша, но всё зависит от того, на сколько вы хотите, чтоб палантин был ажурным и лёгким. Мне кажется, что она не подойдёт, а вот для шарфа - самое оно!!! Хотя, смотря какая Семеновская )))
Ангора Рам тоже не сильно понравилась. Лучше выставите фотки того, как примерно должен выглядеть палантин и тогда больше шансов Вам подсказать ;)

moryachka
19.01.2011, 17:47
"Семеновская" (50% шерсть 50% акрил) хороша, но всё зависит от того, на сколько вы хотите, чтоб палантин был ажурным и лёгким. Мне кажется, что она не подойдёт, а вот для шарфа - самое оно!!!
Ангора Рам тоже не сильно понравилась. Лучше выставите фотки того, как примерно должен выглядеть палантин и тогда больше шансов Вам подсказать ;)

Хочу что-то такого плана...
http://s003.radikal.ru/i203/1101/f5/0028c97f799at.jpg (http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i203/1101/f5/0028c97f799a.jpg.html)
Спасибо :rose: