PDA

Просмотр полной версии : Чужие коммуникации на вашей земле.



pgas
29.10.2006, 09:17
Подскажите,кто знает.
Собрался строиться,а у меня весь участок в трубах и колодцах.
Сосед говорит о каком то законе об "отводе чужих коммуникаций",типа если мне не нравится,то я должен ему новую канализацию провести по краю участка,а затем уже рыть свой фундамент.А канализации почти нет,почти по верху земли.:(

Kostya_N
29.10.2006, 19:17
надо было смотреть когда участок брал, теперьпридется за свой счет перенос делать, но сначала заказать и согласовать проект переноса сетей... а вобще неплохо бы уточнить что из твоих труб действует а что просто в земле валяется и откуда они взялись тоже, если соседи например самовольно врезались в горсетитогда стукнешь туда и на них очень конкретно, быстро и качественно наедут так что сами все уберут еще и штраф заплотють! =)

pgas
30.10.2006, 12:23
А у кого вообще можно согласовать этот проект переноса,и вообще выяснить имеет ли сосед канализацию.
Ещё такой вопрос.
Если у соседа эта канализация оформлена и я взезаюсь в неё,как там дальше с оформлением.У меня до этого была по оформлению выгребная яма.Гворят,что вроде бы не как за врезку люк горканализации.

Kostya_N
03.11.2006, 00:01
как вариант закажи съемку района своего участка на пушкинской 12 - там будет видно какие сети официально существуют и где проходят
можно попробывать обратиться в водоканал, но я не знаю как они работают по таким вопросам ...

Guest374
07.11.2006, 16:47
2 pgas я те в личку написал... звони! договоримся.