PDA

Просмотр полной версии : детский садик 306 "Березка"



Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9

marusa1
30.09.2012, 23:44
Анкеты заполняли в основном выпускники, т.е. старшие группы.
нам в ясельной тоже анкеты давали!

Anjelinka
01.10.2012, 17:08
В каком смысле? Отвечать неправду или в анкетах все были заренее виноваты? :rose:

сама не знаю подробностей ( цитировала дословно услышаное) т.к стараюсь не общаться с теми кто наговаривает на наш любимый садик и вечно чем-то недоволен.
вот и спрашиваю у вас кто что знает,чтоб опровергли слухи и рассказали что и как есть на самом деле.

Natali_1505
02.10.2012, 20:22
Добрый вечер.
В садик ходим с марта месяца. Особых нареканий нет. По поводу заведующей - претензий 0. Наоборот очень выручила, поняла ситуацию. Читала про Валентину Александровну. Во-первых всем не угодиш!!!!! Во-вторых как по мне так работу оценивают по окончанию работы, а не в течении 15 мин пробегом!!!!! Проводили соц опрос на прошлой неделе по теме - на каком языке проводить занятия в садике. Русском или Украинском.

Milenkaya
04.10.2012, 18:30
Девочки сегодня предложили кислородные коктейли что думаете есть от них польза?

MarcElena
05.10.2012, 18:44
Девочки сегодня предложили кислородные коктейли что думаете есть от них польза?

от них пользы полный 0!!!))) только вот думаю,если мы окажемся, как они выборочно будут давать эти коктели?
Кате дам,а Ване не дам? так что придется за компанию сдавать деньги! )

Milenkaya
06.10.2012, 21:56
Спасибо

Алла Юрьевна
15.10.2012, 10:12
кислородный коктейль смотрите
http://video.komarovskiy.net/kislorodnyj-koktejl.html

St0rm
16.10.2012, 15:57
Девочки,где-то месяц ходим в 3 младшую,очень довольны,но вот слышали,что Юлия Богдановна нас покидает((((( кто-то слышал кто будет вместо нее??

Вместо Юлии Богдановны сейчас Ирина Николаевна, малая-довольная летит в сад и сразу обнимать Николаевну, эмоций куча - целый вечер рассказывает, что они делали в саду. Но я заметила, что у неё дисциплина- всё должно быть на своих местах, везде спрашивать разрешение - у нас такого раньше не было, хотя такие перемены, я думаю, к лучшему )))

Львица-7
18.10.2012, 14:33
Вместо Юлии Богдановны сейчас Ирина Николаевна, малая-довольная летит в сад и сразу обнимать Николаевну, эмоций куча - целый вечер рассказывает, что они делали в саду. Но я заметила, что у неё дисциплина- всё должно быть на своих местах, везде спрашивать разрешение - у нас такого раньше не было, хотя такие перемены, я думаю, к лучшему )))

Мы тоже ходим в 3 младшую , малая очень любит Татьяну Викторовну, именно с ней дочка проводят много времени вместе, тоже по началу переживали, когда ушла Юлия Богдановна, дочка тоже очень привязалась к ней ....но сейчас пока было привыкание к новой воспитательнице Ирине Николаевне, за это время пока отрицательных отзывов не слышала от дочки , рассказывает что Ирина Николавна с ними читает , играет , а там дальше посмотрим, думаю что все будет вери гуд))))

Александра )
18.10.2012, 14:53
Мы тоже ходим в 3 младшую , малая очень любит Татьяну Викторовну, именно с ней дочка проводят много времени вместе, тоже по началу переживали, когда ушла Юлия Богдановна, дочка тоже очень привязалась к ней ....но сейчас пока было привыкание к новой воспитательнице Ирине Николаевне, за это время пока отрицательных отзывов не слышала от дочки , рассказывает что Ирина Николавна с ними читает , играет , а там дальше посмотрим, думаю что все будет вери гуд))))

вчера познакомилась с Ириной Николаевной(до этого наш папа ходил сад)мне она очень понравилась,очень приятная и внимательная

Львица-7
18.10.2012, 15:44
вчера познакомилась с Ириной Николаевной(до этого наш папа ходил сад)мне она очень понравилась,очень приятная и внимательная

это радует , главное чтоб так и было и наши детки с радостью бежали в сад)))

MarcElena
22.10.2012, 20:49
мамочки,вопрос....ребенок ходит4-ю неделю в сад....вернее неделю ходим,а неделю сопли лечим,а сейчас вот вообще сильно заболели, с температурой лежим. Вопрос...медики как то детей садике смотрят? Или они там весело друг друга заражают,а потом я своему сынуле буду печень лечить, т.к. за месяц лекарств наели мешок. Я конечно понимаю,что это надо пережить, о мы в садике 3-4 дня,а потом домой....как то мне это не нравится.

quartz2000
22.10.2012, 21:23
мамочки,вопрос....ребенок ходит4-ю неделю в сад....вернее неделю ходим,а неделю сопли лечим,а сейчас вот вообще сильно заболели, с температурой лежим. Вопрос...медики как то детей садике смотрят? Или они там весело друг друга заражают,а потом я своему сынуле буду печень лечить, т.к. за месяц лекарств наели мешок. Я конечно понимаю,что это надо пережить, о мы в садике 3-4 дня,а потом домой....как то мне это не нравится.

Тоже очень интересует этот вопрос.Каким образом осматриваются медсестрой дети в садике? уже несколько раз наблюдала в группе "серьезно" кашляющих детей...

Люлёк
23.10.2012, 00:21
мы кстати тоже слегли, как говорится, последний из всех, правда с простудой, да с такой, как-будто ребёнка сутки под вентилятором держали
Мы вроде и закаляемся по каким-то бабушкиным методикам и профилактику проводим, но всё равно не устояли - сезон соплей открыли.
В саду есть педиатр - замечательная женщина, договорится практически невозможно - если увидит у ребёнка что-то. Принимает понедельник и четверг. Я если сомневаюсь в назначении своего врача, всегда у неё консультируюсь. Человек в возрасте, может быть немного резковата с родителями, особенно с теми, которые пофигистически относятся к здоровью своего ребёнка, но с детками очень ласкова. Благодарна за старшую - если бы в своё время к ней не обратилась, покалечила бы ребёнка (по назначениям великого центра Резника)

Люлёк
23.10.2012, 00:29
мамочки,вопрос....ребенок ходит4-ю неделю в сад....вернее неделю ходим,а неделю сопли лечим,а сейчас вот вообще сильно заболели, с температурой лежим. Вопрос...медики как то детей садике смотрят? Или они там весело друг друга заражают,а потом я своему сынуле буду печень лечить, т.к. за месяц лекарств наели мешок. Я конечно понимаю,что это надо пережить, о мы в садике 3-4 дня,а потом домой....как то мне это не нравится.

Лена, держись. Это цепная реакция. Уходим на больничный все по очереди. К тому же пошла волна вирусных инфекций, погода спровоцировала. Утром пришли одетые, т.к. +10, а в обед они уже гуляют в тех же курточка но при +20, в группу пришли мокрые из окна/двери сквозонуло - и вот мы уже на больничном.
Кстати нам что-то за пижамы ничего не говорили, может уже стоит принести, а то история повторяется: встали тепленькие и тут сковзняк "здрасти"

JennyBel
23.10.2012, 14:21
Мы уже давно в пижаме в саду спим.

MarcElena
23.10.2012, 14:25
вопрос также следует задать врачам, которые выписывают справки о том, что он здоров даже не видя ребёнка


Мы уже давно в пижаме в саду спим.

я давно ложу пижаму, но только не пойму почему ее не одевают....я сама дома под ватным одеялом сплю...

Люлёк
23.10.2012, 14:38
я давно ложу пижаму, но только не пойму почему ее не одевают....я сама дома под ватным одеялом сплю...

наверное надо говорить, чтобы одевали.
Мы придём с пижамой и дадим в руки.

JennyBel
23.10.2012, 22:00
наверное надо говорить, чтобы одевали.
Мы придём с пижамой и дадим в руки.

Так и надо сделать!

bubosik
26.10.2012, 13:23
надо отлавливать родителей, которые приводят в сад больных деток...которым якобы не с кем его дома болеть оставить....Месестра осматривает деток до завтрака.....когда уже ни одного родителя не найдешь....Многим звонят чтоб деток забрали....вот вечером и забирают

MarcElena
26.10.2012, 14:40
надо отлавливать родителей, которые приводят в сад больных деток...которым якобы не с кем его дома болеть оставить....Месестра осматривает деток до завтрака.....когда уже ни одного родителя не найдешь....Многим звонят чтоб деток забрали....вот вечером и забирают
ну и что с ними потом делать? вы думаете они нас послушают? сомневаюсь....


капец...только пришла с ребенком из поликлиники....ему нос прочищали...капец просто...плакала рядом с ним....а еще когда нам врач горло смотрел...обрагали потом все....и враа и маму...и самого себя....(извините конечно за подробности)....но я просто в шоке...жалко мне своего малыша.
Мамочки,смотрите за своими детками !!! и за их здоровьем...!!! Как только можно своего любимого крошеньку отпускать больного в сад??? Я лично не понимаю!!!

bubosik
26.10.2012, 15:04
ну не медработник виноват в том что нерадивые родители ведут своих больных деток (ладно своих не жалко), чтоб они заражали всех других..
у нас в группе ребенок (не мой конечно) сидел с температурой 39...и родителям позвонили-и никто не пришел забирать....зашли за ним после 18:00..... и пыталась его воспитатель удержать вдали от всех...но они же бегают друг к дружке

MarcElena
26.10.2012, 15:14
ну не медработник виноват в том что нерадивые родители ведут своих больных деток (ладно своих не жалко), чтоб они заражали всех других..
у нас в группе ребенок (не мой конечно) сидел с температурой 39...и родителям позвонили-и никто не пришел забирать....зашли за ним после 18:00..... и пыталась его воспитатель удержать вдали от всех...но они же бегают друг к дружке
капеееееец......а вы в какой группе?)

Анффиса
26.10.2012, 17:27
ну не медработник виноват в том что нерадивые родители ведут своих больных деток (ладно своих не жалко), чтоб они заражали всех других..
у нас в группе ребенок (не мой конечно) сидел с температурой 39...и родителям позвонили-и никто не пришел забирать....зашли за ним после 18:00..... и пыталась его воспитатель удержать вдали от всех...но они же бегают друг к дружке

Для таких случаев в саду есть ( должен быть ) изолятор.

bubosik
26.10.2012, 18:22
Мы выпустились только

Люлёк
26.10.2012, 21:11
ну не медработник виноват в том что нерадивые родители ведут своих больных деток (ладно своих не жалко), чтоб они заражали всех других..


ну если своих не жалко, то других тем более...
Особенно поражают мамочки, которые не работают и тащут такого ребёнка в сад

bubosik
26.10.2012, 22:44
ну если своих не жалко, то других тем более...
Особенно поражают мамочки, которые не работают и тащут такого ребёнка в сад

Согласна.

JennyBel
27.10.2012, 21:52
Больше всего, в данном случае, жалко именно деток. Мамочки берегите своих крох!

Люлёк
02.11.2012, 10:15
Девочки, кто из 2 ясельной постучитесь ко мне в личку. Есть срочная информация!!!

Люлёк
07.11.2012, 10:03
А у нас карантин по ветрянке

P@nter@
07.11.2012, 10:20
у нас весной карантин был больше месяца, из 30-ти детей заболело только четверо

JennyBel
07.11.2012, 10:38
У нас тоже был карантин из-за ветрянки прошлой весной. Переболели почти все детки.

Александра )
08.11.2012, 19:50
Третья младшая группа,как вам наш сегодняшний утренник?

Люлёк
08.11.2012, 20:22
Третья младшая группа,как вам наш сегодняшний утренник?

не томите, расскажите, видела деток в костюмах, красивенькие были

_Lucky_
09.11.2012, 11:36
Третья младшая группа,как вам наш сегодняшний утренник?

:D Леша был в ударе!! Молодец!! И детки, которые стишки читали-смешные такие лапочки. Переживали, что первый раз без шторы и детки могли поразбегаться по мамам, но ничего....Костюмы неплохие. Мои к сожалению были зажаты-дома пляшут и поют, а там стояли столбиками...:sad_anim:

жена татарина
25.11.2012, 14:22
Здравствуйте, вот собираемся к вам с декабря присоединиться в ясельки, но пока не знаем в какую группу нас определят.... Девочки расскажите, плз, у кого какая группа и как вам там нравиться? Как относятся к деткам... А то мы не умеем кушать сами, плохо жуём и не ходим на горшок. Пожалуйста, посоветуйте в какую группу яслей попроситься.... ЖДУ ВАШИХ СОВЕТОВ!!!!

P@nter@
25.11.2012, 22:28
Здравствуйте, вот собираемся к вам с декабря присоединиться в ясельки, но пока не знаем в какую группу нас определят.... Девочки расскажите, плз, у кого какая группа и как вам там нравиться? Как относятся к деткам... А то мы не умеем кушать сами, плохо жуём и не ходим на горшок. Пожалуйста, посоветуйте в какую группу яслей попроситься.... ЖДУ ВАШИХ СОВЕТОВ!!!!

Доброго времени суток, я определила своего ребенка в этот садик что называется "не вчера", но могу сказать, что условия пребывания в ясельках нам объяснялись такие: никаких сосок и бутылочек, ребенок должен проявлять интерес к еде и уметь худо-бедно держать ложку, докармливать его будут, но сидеть рядом и кормить - нет, ребенок должен уметь просится на горшок - менять памперсы никто не будет и не должен (помочь снять-одеть трусы и колготки они могут).

Люлёк
26.11.2012, 12:54
Здравствуйте, вот собираемся к вам с декабря присоединиться в ясельки, но пока не знаем в какую группу нас определят.... Девочки расскажите, плз, у кого какая группа и как вам там нравиться? Как относятся к деткам... А то мы не умеем кушать сами, плохо жуём и не ходим на горшок. Пожалуйста, посоветуйте в какую группу яслей попроситься.... ЖДУ ВАШИХ СОВЕТОВ!!!!


Доброго времени суток, я определила своего ребенка в этот садик что называется "не вчера", но могу сказать, что условия пребывания в ясельках нам объяснялись такие: никаких сосок и бутылочек, ребенок должен проявлять интерес к еде и уметь худо-бедно держать ложку, докармливать его будут, но сидеть рядом и кормить - нет, ребенок должен уметь просится на горшок - менять памперсы никто не будет и не должен (помочь снять-одеть трусы и колготки они могут).

полность согласна с P@nter@. На данный момент в яслях посещаемость 15-18чел., если каждому ребёнку надо поменять памперс, покормит и т.д., то не хватит и дня. К двум годам ребёнок как миниум должен понимать, что надо ходить на горшок (бывают промахи - бывает у всех), держать ложку и жевать. В группе блендера нет. А ещё в яслях дети плачут и болеют - жена татарина, вы готовы к этому?
Адаптация в саду не подразумевает того, что вашего ребёнка научат ходить на горшок (но бывали и такие случаи), жевать, кушать, пить... Адаптация - это тот период, за который ребёнок должен привыкнуть находится в коллективе (новом!!!), а быть самостоятельным должны научить родители

Анффиса
26.11.2012, 13:08
Здравствуйте, вот собираемся к вам с декабря присоединиться в ясельки, но пока не знаем в какую группу нас определят.... Девочки расскажите, плз, у кого какая группа и как вам там нравиться? Как относятся к деткам... А то мы не умеем кушать сами, плохо жуём и не ходим на горшок. Пожалуйста, посоветуйте в какую группу яслей попроситься.... ЖДУ ВАШИХ СОВЕТОВ!!!!

Не переживайте, в саду детки очень быстро меняются.

жена татарина
26.11.2012, 22:11
Спасибо, будем стараться и учиться.... А то у нас такой характер, что если " не хотим", то можем и в истерике биться....

MarcElena
26.11.2012, 22:29
Спасибо, будем стараться и учиться.... А то у нас такой характер, что если " не хотим", то можем и в истерике биться....

все они такое...хитрые)))
бороться и воспитывать!!! на самотек не пускать!!

Миралюба
26.11.2012, 23:30
Здравствуйте, вот собираемся к вам с декабря присоединиться в ясельки, но пока не знаем в какую группу нас определят.... Девочки расскажите, плз, у кого какая группа и как вам там нравиться? Как относятся к деткам... А то мы не умеем кушать сами, плохо жуём и не ходим на горшок. Пожалуйста, посоветуйте в какую группу яслей попроситься.... ЖДУ ВАШИХ СОВЕТОВ!!!!

у нас была такая ситуация, на горшок не ходили, сами не кушали, но спасибо большое воспитателям, помогли и научили, без всяких проблем, сын не дня не плакал, значит все было хорошо!!! не переживайте они идут на встречу)))

жена татарина
27.11.2012, 15:47
у нас была такая ситуация, на горшок не ходили, сами не кушали, но спасибо большое воспитателям, помогли и научили, без всяких проблем, сын не дня не плакал, значит все было хорошо!!! не переживайте они идут на встречу)))

А у кого выбыли? Как ваших воспитателейзовут? Выещё в яслях?

Миралюба
27.11.2012, 17:46
А у кого выбыли? Как ваших воспитателейзовут? Выещё в яслях?

у нас Татьяна Викторовна и была тогда Юля Богдановна, сейчас мы в младшей группе

Айкануш
29.11.2012, 00:25
насколько я знаю в середине года не берут новых деток, а тем более зимой.
сейчас что-то поменялось?

жена татарина
29.11.2012, 08:21
Нет. Просто мы стояли на учёте и должны были пойти ещё летом, но мы болели и лежали в больнице, а в списках числились.

Люлёк
29.11.2012, 10:34
Нет. Просто мы стояли на учёте и должны были пойти ещё летом, но мы болели и лежали в больнице, а в списках числились.

если вы уже были в списках у заведующей сада, то и предположительно должны были вам сказать к какому воспитателю вы попадаете (это в большинстве случаев зависит от численности в группах)

Люлёк
06.12.2012, 14:46
Давочки, кто знает того человека, который боломутит воду в саду и теперь все дети на Новый год останутся без Деда Мороза? Кому это так скучно живётся?

_Lucky_
06.12.2012, 17:17
Давочки, кто знает того человека, который боломутит воду в саду и теперь все дети на Новый год останутся без Деда Мороза? Кому это так скучно живётся?

Тоже вчера узнали, из-за этой гад-ы страдают наши детки и остальные нормальные люди (сотрудники) садика. Забрала бы своего ребенка и сидела бы с ним дома и никаких расходов бы ни было-и всем бы было спокойно и хорошо!! Тоже очень хочется узнать КТО ЭТО и пообщаться с ней....но такие люди обычно трусы и делают пакости изподтишка

Darin
06.12.2012, 17:42
Давочки, кто знает того человека, который боломутит воду в саду и теперь все дети на Новый год останутся без Деда Мороза? Кому это так скучно живётся?
Первый раз об этом слышу. И что, правда, Деда Мороза не будет?:(

MarcElena
06.12.2012, 19:26
как это без Дед мороза?

P@nter@
06.12.2012, 21:57
Когда собирали подписи у родителей, хотят ли они Деда Мороза на новогодний утренник, дополнительно оплачиваемого конечно, нашлись где-то в садике мамы-папы, которые отказались от такого. Сегодня у нас было собрание и мы все единогласно ЗА Деда Мороза, о чем собственно, составили заявление для администрации. А как объяснить ребенку почему Дед Мороз не пришел? Что ответить, если ребенок будет спрашивать, за что Дед Мороз на них обиделся?

JennyBel
06.12.2012, 22:40
Когда собирали подписи у родителей, хотят ли они Деда Мороза на новогодний утренник, дополнительно оплачиваемого конечно, нашлись где-то в садике мамы-папы, которые отказались от такого. Сегодня у нас было собрание и мы все единогласно ЗА Деда Мороза, о чем собственно, составили заявление для администрации. А как объяснить ребенку почему Дед Мороз не пришел? Что ответить, если ребенок будет спрашивать, за что Дед Мороз на них обиделся?

???????????????????????????????? Всегда был дед мороз, такой хороший, и с детками играл и родителям периодически какие-то загадки задавал. Совсем эти родители жмотами стали. Не хочешь деда мороза, не хочешь утренника и каких-либо дополнительних затрат. Так и скажи сразу и дома сиди. Чего потом жалобы катать??! Слов нет!!!!!!!!!!!!!!!!!

Darin
06.12.2012, 23:46
Когда собирали подписи у родителей, хотят ли они Деда Мороза на новогодний утренник, дополнительно оплачиваемого конечно, нашлись где-то в садике мамы-папы, которые отказались от такого. Сегодня у нас было собрание и мы все единогласно ЗА Деда Мороза, о чем собственно, составили заявление для администрации. А как объяснить ребенку почему Дед Мороз не пришел? Что ответить, если ребенок будет спрашивать, за что Дед Мороз на них обиделся?
У нас еще подписи не собирали, но к утреннику усиленно готовимся.:)
Завтра постараюсь узнать у нашей воспитательницы что-то по этому поводу.

Александра )
07.12.2012, 08:10
Объясните просто,ну как можно оставить ребенка без Деда мороза?????????!!!!!!!!!!!!!!!!!! Новый год,один из самых ожидаемых детских праздников,и просто взять испортить детям праздник! я не могу этого понять!

Irisha_S
07.12.2012, 09:23
........ Не хочешь деда мороза, не хочешь утренника и каких-либо дополнительних затрат. Так и скажи сразу и дома сиди. Чего потом жалобы катать??! Слов нет!!!!!!!!!!!!!!!!!
Поддерживаю мнение на 1000% !!!!!!!!!
В итоге из-за нежелания или фин.неспособности кого-то из родителей страдают все остальные детки!!! Короче, сам не гам и другому не дам(((
Куда мир катится??? :censoreed2:

Люлёк
07.12.2012, 09:32
Поддерживаю мнение на 1000% !!!!!!!!!
В итоге из-за нежелания или фин.неспособности кого-то из родителей страдают все остальные детки!!! Короче, сам не гам и другому не дам(((
Куда мир катится??? :censoreed2:

так в этом и дело!!! Время есть ходить жаловаться - так пусть дома с детьми сидят, а нет денег - иди на работу. Ничего святого у людей не осталось, детский мир ломать в таком возрасте - это вандализм, а потом все дружно начинают охать и ахать - почему же у нас мир такой жестокий стал!!!


Когда собирали подписи у родителей, хотят ли они Деда Мороза на новогодний утренник, дополнительно оплачиваемого конечно, нашлись где-то в садике мамы-папы, которые отказались от такого. Сегодня у нас было собрание и мы все единогласно ЗА Деда Мороза, о чем собственно, составили заявление для администрации. А как объяснить ребенку почему Дед Мороз не пришел? Что ответить, если ребенок будет спрашивать, за что Дед Мороз на них обиделся?

Подписи собирали на заявлении к заведующей, или как протокол родительского собрания?
Поделитесь опытом - думаю все группы так сделают, а где будут проблемы - сразу будем знать этого человека

Anjelinka
07.12.2012, 11:43
А у нас в прошлом году на утреннике не было Деда Мороза((((
Меня это так удивило и обидело что это за НГ утренник и без Дед Мороза!

Люлёк
07.12.2012, 11:51
А у нас в прошлом году на утреннике не было Деда Мороза((((
Меня это так удивило и обидело что это за НГ утренник и без Дед Мороза!

только в яслях не бывает Деда Мороза, т.к. были случаи, что дети его боялись и плакали, поэтому только Снегурочка.
Но я бы всё таки хотела, чтобы и в яслях был ДМ, мой ждёт подарков именно от него :-)

P@nter@
07.12.2012, 13:13
Мы на собрании собрали подписи под заявлением от всей группы с просьбой "обеспечить" нам Деда Мороза для администрации садика. Точно текст не подскажу, к сожалению. Протокол собрания был отдельно.

Люлёк
07.12.2012, 13:28
Мы на собрании собрали подписи под заявлением от всей группы с просьбой "обеспечить" нам Деда Мороза для администрации садика. Точно текст не подскажу, к сожалению. Протокол собрания был отдельно.

спасибо. Наверное все так и будут делать

quartz2000
07.12.2012, 18:23
Тоже вчера узнали, из-за этой гад-ы страдают наши детки и остальные нормальные люди (сотрудники) садика. Забрала бы своего ребенка и сидела бы с ним дома и никаких расходов бы ни было-и всем бы было спокойно и хорошо!! Тоже очень хочется узнать КТО ЭТО и пообщаться с ней....но такие люди обычно трусы и делают пакости изподтишка
Девочки вот читаю и непойму,почему один(либо 2+-) человек решает за большинство???? Я думаю,что нужно объязательно собраться и подойти к заведующей с колективной просьбой,она женщина мудрая должна разобраться, действительно не понимаю....,если человек не хочет Деда Мороза своему ребенку,по каким-то своим сображениям,зачем лишать этого других деток...

Люлёк
07.12.2012, 20:38
Девочки вот читаю и непойму,почему один(либо 2+-) человек решает за большинство???? Я думаю,что нужно объязательно собраться и подойти к заведующей с колективной просьбой,она женщина мудрая должна разобраться, действительно не понимаю....,если человек не хочет Деда Мороза своему ребенку,по каким-то своим сображениям,зачем лишать этого других деток...

ну вот такие у нас люди!!!! Коллективный поход наверное не поможет, т.к. нагоняй дало районо. Наверное проще в группе решить, а потом род.комитеты (если понадобиться) предоставят эти подписи заведующей

quartz2000
07.12.2012, 22:30
ну вот такие у нас люди!!!! Коллективный поход наверное не поможет, т.к. нагоняй дало районо. Наверное проще в группе решить, а потом род.комитеты (если понадобиться) предоставят эти подписи заведующей
Да уж... эти люди просто "крэйзи", пожаловаться в районо "извините нам не подходит, что к деткам в НГ придет Дед Мороз",они же не одни в садик ходят,такие вопросы мне кажется нужно решать коллективно и полюбовно, а не втихаря на г..л и "сидим в кустах", если тебе не подходит Дед Мороз,ты можешь остаться со своим ребенком дома,покрайней мере это будет честно по отношению к другим деткам,которые его ждут, и у них утренник ассоциируется только с тем,что придет Дед Мороз!!!

JennyBel
08.12.2012, 22:56
Да уж... эти люди просто "крэйзи", пожаловаться в районо "извините нам не подходит, что к деткам в НГ придет Дед Мороз",они же не одни в садик ходят,такие вопросы мне кажется нужно решать коллективно и полюбовно...
Да в том то и дело, что пожаловались не на то что прийдет ДМ, а на то что им за это видите ли надо заплатить!!!! А где они в наше время видели бесплатных аниматоров?! Не хотят платить за приглашенного ДМ, есть вариант - сами одевайтесь ДМ и шуруйте в шубе, шапке, варежках и бородке плясать и бегать с детками разных групп несколько часов, а потом не забудте со всеми сфоткаться!!!!!!!!

JennyBel
08.12.2012, 22:57
"Да уж... эти люди просто "крэйзи", пожаловаться в районо "извините нам не подходит, что к деткам в НГ придет Дед Мороз",они же не одни в садик ходят,такие вопросы мне кажется нужно решать коллективно и полюбовно... "




Да в том то и дело, что пожаловались не на то что прийдет ДМ, а на то что им за это видите ли надо заплатить!!!! А где они в наше время видели бесплатных аниматоров?! Не хотят платить за приглашенного ДМ, есть вариант - сами одевайтесь ДМ и шуруйте в шубе, шапке, варежках и бородке плясать и бегать с детками разных групп несколько часов, а потом не забудте со всеми сфоткаться!!!!!!!!

quartz2000
08.12.2012, 23:10
Да в том то и дело, что пожаловались не на то что прийдет ДМ, а на то что им за это видите ли надо заплатить!!!! А где они в наше время видели бесплатных аниматоров?! Не хотят платить за приглашенного ДМ, есть вариант - сами одевайтесь ДМ и шуруйте в шубе, шапке, варежках и бородке плясать и бегать с детками разных групп несколько часов, а потом не забудте со всеми сфоткаться!!!!!!!!
:good:

Анна Барсукова
18.12.2012, 08:13
А подписи на Деда Мороза собирали из-за проверки рано, т.к. на нужды группы помимо квитанции на питание еще просят оплатить 100 грн. на празнование НГ администрацией+нужды группы ок. - 100 грн.+40 грн. на подарки которые дед Мороз дарит детишкам, хотя рано передает по спискам детей из групп по номеру садика+еще питание детей (святое дело) итого выходит ок. 300 грн. Кстати а кто знает что входит в состав кислородных коктейлей которые предлагаются воспитателями?

Люлёк
18.12.2012, 09:03
А подписи на Деда Мороза собирали из-за проверки рано, т.к. на нужды группы помимо квитанции на питание еще просят оплатить 100 грн. на празнование НГ администрацией+нужды группы ок. - 100 грн.+40 грн. на подарки которые дед Мороз дарит детишкам, хотя рано передает по спискам детей из групп по номеру садика+еще питание детей (святое дело) итого выходит ок. 300 грн. Кстати а кто знает что входит в состав кислородных коктейлей которые предлагаются воспитателями?

Какая-то странная у вас формулировка - празднование НГ администрацией + оплата сладких подарков, которые выдаёт роно. Может вы что-то не так поняли?

JennyBel
18.12.2012, 11:12
На сладкие подарки от Деда Мороза НИКОГДА деньги не собирали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Может это ваши родители решили еще что-то подарить деткам и на это собирают деньги. У нас так делали, мы собирали деньги на дополнительный подарок деткам и род. комитет покупал - маленький конструктор, пазлы и т.д. Вы уточните в группе.

bubosik
18.12.2012, 11:53
А подписи на Деда Мороза собирали из-за проверки рано, т.к. на нужды группы помимо квитанции на питание еще просят оплатить 100 грн. на празнование НГ администрацией+нужды группы ок. - 100 грн.+40 грн. на подарки которые дед Мороз дарит детишкам, хотя рано передает по спискам детей из групп по номеру садика+еще питание детей (святое дело) итого выходит ок. 300 грн. Кстати а кто знает что входит в состав кислородных коктейлей которые предлагаются воспитателями?

экстракт шиповника, почему-то яичный белок...еще что-то - не помню уже

п.с. ВОзможно деткам яйчный белок не дают-надо на месте узнавать. У нас на работе одно время аппараи был.....я как посмотрела как готовится....забоялась давать дитю....плюс там все через трубочки в аппарате проходит-надо быть уверенным что они вымываются

насчет деда мороза. Чтоб он приехал нужно набрать определенную сумму. Это приглашенный актер.
у нас когда мы в яслях были вообще ни снегурки ни деда мороза. Одна из воспитательниц была перемотана синтепоном.....за снеговика была. Правда она такая худенькая, что синтепон не помог...еще ей прихдодилось говорить низким голосом...и мой малый поэтому шарахался

Анффиса
20.12.2012, 20:45
Какая-то странная у вас формулировка - празднование НГ администрацией + оплата сладких подарков, которые выдаёт роно. Может вы что-то не так поняли?

Мне тоже сказали /мы болели/, что на администрацию 100 гр + 40 на подарок.

Люлёк
20.12.2012, 23:13
Мне тоже сказали /мы болели/, что на администрацию 100 гр + 40 на подарок.

Наверное вы деткам дополнительно подарки покупаете, мы решили пока такого не практиковать

popeluwka
21.12.2012, 13:10
Здравствуйте! скажите пожалуйста, а кто посещает 4-ю младшую группу? есть кто-то?
а также в принципе, рассказывают ли дети дома, как проходит день, что они делали, как ведут себя преподаватели? из соседних групп и на площадке часто слышно, как в других группах на детей очень кричат, т.е там нет сначала 3 раза сказали, потом повысили голос, а сразу в крик. Это же не нормально?

Анффиса
21.12.2012, 18:24
Здравствуйте! скажите пожалуйста, а кто посещает 4-ю младшую группу? есть кто-то?
а также в принципе, рассказывают ли дети дома, как проходит день, что они делали, как ведут себя преподаватели? из соседних групп и на площадке часто слышно, как в других группах на детей очень кричат, т.е там нет сначала 3 раза сказали, потом повысили голос, а сразу в крик. Это же не нормально?

На вас кричат?

popeluwka
21.12.2012, 18:40
На вас кричат?

на нас не кричат, я же говорю, что кричат в др группах, но там дети постарше. Но на нас не кричат при родителях, поэтому и спрашиваю, рассказывают ли дети дома, если на них повышают голос и как именно

Немецкая Свежесть
26.12.2012, 17:02
Спасибо персоналу сада №306 "Березка",а особенно воспетателям Светлане Николаевне и Людмиле Сергеевне,няне Виктории за новогодний утренник в группе"Землянички"....прекрасный утренник,красивые детки и вкусные подарки)))С наступающим Новым 2013 годом сад №306!!!!

rigpig
27.12.2012, 00:36
Спасибо персоналу сада №306 "Березка",а особенно воспетателям Светлане Николаевне и Людмиле Сергеевне,няне Виктории за новогодний утренник в группе"Клубнички"....прекрасный утренник,красивые детки и вкусные подарки)))С наступающим Новым 2013 годом сад №306!!!!

Мы тоже присоединяемся с благодарностью!!!!Очень все понравилось!!!!Детки супер!!!

Irisha_S
27.12.2012, 01:33
Спасибо персоналу сада №306 "Березка",а особенно воспетателям Светлане Николаевне и Людмиле Сергеевне,няне Виктории за новогодний утренник в группе"Клубнички"....прекрасный утренник,красивые детки и вкусные подарки)))С наступающим Новым 2013 годом сад №306!!!!
Присоединяюсь!!! Утренник был очень интересным!!! Громаднейшее СПАСИБО персоналу садика за свою работу, которую они выполняют на высоком уровне и с душой!!!
С Новым Годом всех вас!!! Счастья вам и Здоровья!!!:rose:
P.S. "Суничка" в переводе на русский означает "Земляничка", так что наша группа "Землянички".

smile))
18.01.2013, 11:23
здравствуйте! подскажите пожалуйста,в младших группах есть какие-то дополнительные кружки,танцы,или что-то в этом роде, или дополнительные обучающие занятия??

Люлёк
18.01.2013, 12:03
здравствуйте! подскажите пожалуйста,в младших группах есть какие-то дополнительные кружки,танцы,или что-то в этом роде, или дополнительные обучающие занятия??
английский - дополнительно, все остальные занятия проводят воспитатели

smile))
22.01.2013, 23:19
английский - дополнительно, все остальные занятия проводят воспитатели
спасибо за ответ!
стою перед выбором садика(хотя на очереди стоим с рождения в этом),
мамочки,поделитесь пожалуйста отзывами и впечатлениями ,по поводу еды,и отношению воспитателей(нам в начале октября будет 3 годика) ,но собираемся привыкать с весны!
с меня + :) :rose:

marusa1
23.01.2013, 06:58
спасибо за ответ!
стою перед выбором садика(хотя на очереди стоим с рождения в этом),
мамочки,поделитесь пожалуйста отзывами и впечатлениями ,по поводу еды,и отношению воспитателей(нам в начале октября будет 3 годика) ,но собираемся привыкать с весны!
с меня + :) :rose:

Осенью набирать группу-ясли будет хорошая воспитательница, не знаю как ее величать у нее на улице когда заходишь справа детская площадка первая, она очень внимательна к деткам всегда с ними в игры какие то играет:)

smile))
23.01.2013, 08:35
Осенью набирать группу-ясли будет хорошая воспитательница, не знаю как ее величать у нее на улице когда заходишь справа детская площадка первая, она очень внимательна к деткам всегда с ними в игры какие то играет:)

спасибо!!! а в младшей группе детки со скольки лет??

St0rm
31.01.2013, 22:07
Ёе зовут Наталья Ивановна - как мне кажется хорошая воспитательница, частенько её вижу на улице, когда забираю дитя))
Осенью набирать группу-ясли будет хорошая воспитательница, не знаю как ее величать у нее на улице когда заходишь справа детская площадка первая, она очень внимательна к деткам всегда с ними в игры какие то играет:)

Люлёк
31.01.2013, 22:13
Осенью набирать группу-ясли будет хорошая воспитательница, не знаю как ее величать у нее на улице когда заходишь справа детская площадка первая, она очень внимательна к деткам всегда с ними в игры какие то играет:)


Ёе зовут Наталья Ивановна - как мне кажется хорошая воспитательница, частенько её вижу на улице, когда забираю дитя))

Не факт...
В этом году тоже должно было быть 3 группы яслей, а в итоге 2. Кто не поместился - ждут следующего года.
Поэтому никто ещё не знает как всё повернётся...

chanelchance
25.02.2013, 10:59
Мамочки подскажите, а из какой группы воспитательница забыла детей на улице после прогулки? оформляюсь к вам в сад, такое услышала и страшно стало..........

Люлёк
25.02.2013, 12:07
Мамочки подскажите, а из какой группы воспитательница забыла детей на улице после прогулки? оформляюсь к вам в сад, такое услышала и страшно стало..........
в ясельной :-)
Похоже вы туда и попадёте, если в ясли оформляетесь, т.к. в другой группе уже перебор

chanelchance
25.02.2013, 13:08
в ясельной :-)
Похоже вы туда и попадёте, если в ясли оформляетесь, т.к. в другой группе уже перебор
:shock::shock::shock: а как она называется?
и еще вы пишите что в другой перебор это сколько?
что то мне не по себе становится ...........может пока не поздно бежать в другой садик:sad_anim::sad_anim::sad_anim:

Люлёк
25.02.2013, 14:06
:shock::shock::shock: а как она называется?
и еще вы пишите что в другой перебор это сколько?
что то мне не по себе становится ...........может пока не поздно бежать в другой садик:sad_anim::sad_anim::sad_anim:
Не знаю как она называется, но к нам в "Сунички" двое из той группы пришло - итого по списку 26чел.
Может это конечно не предел, но пора бы и остановиться - для яслей это занад-то

smile))
25.02.2013, 18:49
на осень собираемся в младшую группу,ходили уже к заведующей,вроде попадаем! подскажите к каким воспитателям лучше попасть??:rose:

Маша_od
25.02.2013, 18:57
Мы тоже оформились в ясли в Ваш садик,в группу к Марье Андреевне. Она сейчас выпускает старшую группу,интересно,какой предел будет в яслях по кол-ву деток?

smile))
25.02.2013, 20:55
Мы тоже оформились в ясли в Ваш садик,в группу к Марье Андреевне. Она сейчас выпускает старшую группу,интересно,какой предел будет в яслях по кол-ву деток?
а вы когда ходить планируете?

жена татарина
28.02.2013, 21:33
Не знаю как она называется, но к нам в "Сунички" двое из той группы пришло - итого по списку 26чел.
Может это конечно не предел, но пора бы и остановиться - для яслей это занад-то

А вы говорите о "Сунычках" того года или этого летнего набора?

Люлёк
01.03.2013, 13:35
А вы говорите о "Сунычках" того года или этого летнего набора?

в саду "Сунички" - одна группа (сейчас ясли)

Маша_od
01.03.2013, 14:52
а вы когда ходить планируете?

Планирую с сентября начинать водить.

JennyBel
01.03.2013, 16:23
Огромное спасибо воспитательнице 1 ясельной группы, Валентине Александровне, за красочный и незабываемый утренник в честь 8 марта, который состоялся сегодня. Спасибо за радость, гордость и восхищение, которые мы испытали наблюдая за нашими талантливыми детками!

*Люлия*
05.03.2013, 22:46
в ясельной :-)
Похоже вы туда и попадёте, если в ясли оформляетесь, т.к. в другой группе уже перебор

Девочки!!! А кто из 1й ясельной - как там воспитательница?? Я уже прямо и не знаю,..как это забыть деток на улице???!"!!!

chanelchance
06.03.2013, 09:04
Девочки!!! А кто из 1й ясельной - как там воспитательница?? Я уже прямо и не знаю,..как это забыть деток на улице???!"!!!

я вот тоже не понимаю, все или боятся ответить или думают, что если не с их ребенком то их не касается...

Люлёк
06.03.2013, 09:17
Девочки!!! А кто из 1й ясельной - как там воспитательница?? Я уже прямо и не знаю,..как это забыть деток на улице???!"!!!

Девочки, для каждого существуют свои критерии выбора сада и воспитателя - кому-то подходит, а кому-то нет.
JennyBel (https://forumodua.com/member.php?u=223076) - подходит Валентина Александровна из 1-ой ясельной и всем она довольна, а другие бегут из этой группы. ВСЁ ИНДИВИДУАЛЬНО и выбор делать вам :-)
Всё равно будут рабочие процессы, которыми вы будете не довольны - это я точно знаю, т.к. мама со стажем.

*** мы во 2-ой ясельной, поэтому не цитируйте мои сообщения, я вам всё равно ничего из того, что вас интересует сказать про эту группу не смогу

*Люлия*
06.03.2013, 09:42
Нет, ну позвольте! Утренники и все такое - это хорошо! но если воспитатель ЗАБЫЛ детей на улице - я не могу назвать это рабочим моментом, это открытая халатность на работе. Это дети, которым все интересно, которые везде могут залезть и за этим надо следить. Если смотреть на такое отношение как на рабочий момент, то что-же тогда будет дальше?! Если действительно это происходит, то никакие организации ярких утренников это не компенсируют ))) В общем надо идти и знакомится и уж только потом записываться в какую-то определенную группу и никак иначе!!! А так за глаза запишут и потом расхлебывать и прыгать по садикам.

Люлёк
06.03.2013, 09:52
Нет, ну позвольте! Утренники и все такое - это хорошо! но если воспитатель ЗАБЫЛ детей на улице - я не могу назвать это рабочим моментом, это открытая халатность на работе. Это дети, которым все интересно, которые везде могут залезть и за этим надо следить. Если смотреть на такое отношение как на рабочий момент, то что-же тогда будет дальше?! Если действительно это происходит, то никакие организации ярких утренников это не компенсируют ))) В общем надо идти и знакомится и уж только потом записываться в какую-то определенную группу и никак иначе!!! А так за глаза запишут и потом расхлебывать и прыгать по садикам.

Хорошо, что вы это понимаете и лучше конечно познакомиться и присмотреться, а не слушать коллективное мнение других родителей

Alenka G
06.03.2013, 12:44
Большое спасибо воспитателям 1 средней (Инне Андреевне и Оксане Юрьевне) и 2-й ясельной группе(Светлане Николаевне и Людмиле Сергеевне) за замечательный утренник, который Вы подготовили с нашими детишками на 8 марта! Примите нашу благодарность за труд, который Вы вкладываете в наших детей.
Было супер и моим деткам очень понравилось.

Люлёк
06.03.2013, 12:56
Большое спасибо воспитателям 1 средней (Инне Андреевне и Оксане Юрьевне) и 2-й ясельной группе(Светлане Николаевне и Людмиле Сергеевне) за замечательный утренник, который Вы подготовили с нашими детишками на 8 марта! Примите нашу благодарность за труд, который Вы вкладываете в наших детей.
Было супер и моим деткам очень понравилось.
Инна Андреевна+Оксана Юрьевна - УМНИЧКИ. Мы их любим!!!! мы к ним тоже ходили со старшей

oxy2310
06.03.2013, 15:05
Вчера было собрание у нас в 1 й ясельной группе по поводу того, что поступитла жалоба на Валентину Александровну,на собрании была заведущая узнавала какие проблемы в группе,но все родители молчали боялись что-то сказать(обсуждают проблемы между собой,а проблем там много),защищали ее только ее знакомые кто ее давно знает(это конечно же родительский комитет)И опять в группе сказали сдавать на ремонт туалета 800 грн,только поставили окна в ноябре сдавали почти 1000 грн и опять сдавать ,а отдачи для ребенка никакой.Имейте совесть!!!!!

Люлёк
06.03.2013, 15:15
Вчера было собрание у нас в 1 й ясельной группе по поводу того, что поступитла жалоба на Валентину Александровну,на собрании была заведущая узнавала какие проблемы в группе,но все родители молчали боялись что-то сказать(обсуждают проблемы между собой,а проблем там много),защищали ее только ее знакомые кто ее давно знает(это конечно же родительский комитет)И опять в группе сказали сдавать на ремонт туалета 800 грн,только поставили окна в ноябре сдавали почти 1000 грн и опять сдавать ,а отдачи для ребенка никакой.Имейте совесть!!!!!

2-ая ясельная - читали!!!! А получается мы мало сдаем, что ж мы хуже - тоже по 800 сдадим!!!

***шутка:rzhu_nimagu::rzhu_nimagu::rzhu_nimagu: - тише едешь, дальше будешь:D:D:D

*Люлия*
06.03.2013, 17:04
а что ж так - все молчали, как минимум если есть жалоба, значит уже что-то не так. Это что ж - воспитатель действительно забывает детей, не следит за ними, помимо крахоборства?

oxy2310
06.03.2013, 18:30
Почему родители тех кого забыли детей не поднимают этот вопрос,я бы на их месте так бы не оставила!!!
Плохо что заведущая не принимает меры!!!!!!!!!!!!!
После этого случая Валентина Александровна не увидела как забрали ребенка вечером с группы.Как не прийдешь в группу она постоянно сидит и дети сами по себе бегаю по всей группе,воспитательница водит сплетни с родителями обсуждая других родителей.

Люлёк
06.03.2013, 19:36
Почему родители тех кого забыли детей не поднимают этот вопрос,я бы на их месте так бы не оставила!!!
Плохо что заведущая не принимает меры!!!!!!!!!!!!!
После этого случая Валентина Александровна не увидела как забрали ребенка вечером с группы.Как не прийдешь в группу она постоянно сидит и дети сами по себе бегаю по всей группе,воспитательница водит сплетни с родителями обсуждая других родителей.

Это личное дело родителей - ни вы, ни я не знаете чем это закончилось и закончилось ли. И не в праве мы осуждать их или указывать, что им надо сделать.
А собрания для того и существуют, чтобы обсуждать проблемы возникшие в группе, а не кричать на форуме - сколько можно денег сдавать и как воспитатель умудрился детей забыть. Вы лично поднимали этот вопрос? Что вам сказали? или вы промолчали как все?
Также не стоит забывать, что наше государство не будет менять окна в группах, а, извините , за 20 с лишним лет (или сколько там саду) они разваливаются на глазах, и трубы текут, и штукатурка отваливается, а ещё дети игрушки ламают - и всё это мы - родители- должны починить, поменять и покрасить. И это будет в любом саду!

St0rm
06.03.2013, 22:12
а что ж так - все молчали, как минимум если есть жалоба, значит уже что-то не так. Это что ж - воспитатель действительно забывает детей, не следит за ними, помимо крахоборства?

А-Я-Я-Й!!!!!!!!!!!! ВОСПИТАТЕЛИ У НАС ДЕСПОТЫ, ВОРЫ, КРАХОБОРЫ !! НЕМЕДЛЕННО НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ НА ИМЯ Самого главы государства нашего под названием "сказочная русь":rtfm::rtfm::rtfm: :search::search::D:D:D:D:D

*Люлия*
06.03.2013, 23:41
А-Я-Я-Й!!!!!!!!!!!! ВОСПИТАТЕЛИ У НАС ДЕСПОТЫ, ВОРЫ, КРАХОБОРЫ !! НЕМЕДЛЕННО НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ НА ИМЯ Самого главы государства нашего под названием "сказочная русь":rtfm::rtfm::rtfm: :search::search::D:D:D:D:D

По-моему, это глупо и не смешно! Вы так не считаете?!

Вика4ка81
07.03.2013, 01:59
Девочки подскажите! хотим в мае в садик,нам 2,6.Из прививок только БЦЖ. Делать пока не собираюсь по причине не качественных вакцин.Как решить этот вопрос с заведующей,кто сталкивался.

chanelchance
07.03.2013, 06:52
А-Я-Я-Й!!!!!!!!!!!! ВОСПИТАТЕЛИ У НАС ДЕСПОТЫ, ВОРЫ, КРАХОБОРЫ !! НЕМЕДЛЕННО НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ НА ИМЯ Самого главы государства нашего под названием "сказочная русь":rtfm::rtfm::rtfm: :search::search::D:D:D:D:D
Судя по всему подключились друзья и знакомые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

По-моему, это глупо и не смешно! Вы так не считаете?!

это даже не глупо это хуже, жалко ругаться нельзя. из-за таких людей это все продолжаться и остается безнаказанным.

Мне кажется, что забыв детей на улице ваша воспитательница должна была сама написать заявление и сгореть от стыда, если у нее есть хоть капля самоуважения.

а у нее хватает наглости еще собрания проводить
Вчера было собрание у нас в 1 й ясельной группе по поводу того, что поступитла жалоба на Валентину Александровну,на собрании была заведущая узнавала какие проблемы в группе,но все родители молчали боялись что-то сказать(обсуждают проблемы между собой,а проблем там много),защищали ее только ее знакомые кто ее давно знает(это конечно же родительский комитет)И опять в группе сказали сдавать на ремонт туалета 800 грн,только поставили окна в ноябре сдавали почти 1000 грн и опять сдавать ,а отдачи для ребенка никакой.Имейте совесть!!!!! и с людей деньги собирать

Люлёк
07.03.2013, 08:53
Девочки подскажите! хотим в мае в садик,нам 2,6.Из прививок только БЦЖ. Делать пока не собираюсь по причине не качественных вакцин.Как решить этот вопрос с заведующей,кто сталкивался.

Делайте мед отвод - решайте вопрос со своим педиатром. Если такая бумажка будет у вас на руках, только потом можно что-то решать в д/с

JennyBel
07.03.2013, 09:01
Это личное дело родителей - ни вы, ни я не знаете чем это закончилось и закончилось ли. И не в праве мы осуждать их или указывать, что им надо сделать.
А собрания для того и существуют, чтобы обсуждать проблемы возникшие в группе, а не кричать на форуме - сколько можно денег сдавать и как воспитатель умудрился детей забыть. Вы лично поднимали этот вопрос? Что вам сказали? или вы промолчали как все?
Также не стоит забывать, что наше государство не будет менять окна в группах, а, извините , за 20 с лишним лет (или сколько там саду) они разваливаются на глазах, и трубы текут, и штукатурка отваливается, а ещё дети игрушки ламают - и всё это мы - родители- должны починить, поменять и покрасить. И это будет в любом саду!

100% согласна с вами. Все кто больше всех кричи, на форуме и жалуются в разные там инстанции вообще не ходят на эти собрания. Почему на собрании все тихо молчали? Почему все эти вопросы , которые выплывают тут на форуме,не прийти и не обсудить на собрании. Лицом к лицу так сказать?????????????????? У каждого своя точка зрения, но от того что вы тут на форуме "покричите" ничего не изменится.
И да, мне нравится Валентина Александровна, она воспитывает второго моего ребенка, я очень ей довольно. И деть мои ее очень любят, а это для меня самое главное. И за все годы моего знакомства с ней не было у меня никаких "острых углов" по отношению к ней.

kochkina
07.03.2013, 09:41
Цитата Сообщение от St0rm Посмотреть сообщение
А-Я-Я-Й!!!!!!!!!!!! ВОСПИТАТЕЛИ У НАС ДЕСПОТЫ, ВОРЫ, КРАХОБОРЫ !! НЕМЕДЛЕННО НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ НА ИМЯ Самого главы государства нашего под названием "сказочная русь"
Судя по всему подключились друзья и знакомые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Цитата Сообщение от *Люлия* Посмотреть сообщение
По-моему, это глупо и не смешно! Вы так не считаете?!
это даже не глупо это хуже, жалко ругаться нельзя. из-за таких людей это все продолжаться и остается безнаказанным.

Мне кажется, что забыв детей на улице ваша воспитательница должна была сама написать заявление и сгореть от стыда, если у нее есть хоть капля самоуважения.

а у нее хватает наглости еще собрания проводить
Цитата Сообщение от oxy2310 Посмотреть сообщение
Вчера было собрание у нас в 1 й ясельной группе по поводу того, что поступитла жалоба на Валентину Александровну,на собрании была заведущая узнавала какие проблемы в группе,но все родители молчали боялись что-то сказать(обсуждают проблемы между собой,а проблем там много),защищали ее только ее знакомые кто ее давно знает(это конечно же родительский комитет)И опять в группе сказали сдавать на ремонт туалета 800 грн,только поставили окна в ноябре сдавали почти 1000 грн и опять сдавать ,а отдачи для ребенка никакой.Имейте совесть!!!!!



Простите, а вы КТО ? ? ? .....мама,папа,бабушка,дедушка или тётя ребёнка ходящего в эту группу ????? Если "ДА ", то где Вы были во время проведения собрания родителей ? ! ? ! Если "нет"...тогда пишите пжста свои "соображения" в поддержку -в личку "ОТЛИЧИВШИХСЯ" !!!!Им ваш текст нужнее.......
P.S. Про наглость - спросите у зеркала...

oxy2310
07.03.2013, 11:24
Там в группе попробуй что то скажи,воспитательница принимает любое замечание в штыки,и родительский камитет начинает заступаться!!!А в разные инстанции только один и выход жаловаться,чтоб навести порядок в садике,а подругому не получается!!!!!!!!!!

oxy2310
07.03.2013, 11:35
Вы считаете оставить двоих детей на улице-Это хороший воспитатель??????????????????????????????????????? ?Говорят,что она их наказала оставив на улице в сырую погоду(как можно так наказывать!!!),а воспитатель на собрании даже не чувствовал своей вины!!!

quartz2000
07.03.2013, 11:37
[QUOTE=St0rm;36860687]А-Я-Я-Й!!!!!!!!!!!! ВОСПИТАТЕЛИ У НАС ДЕСПОТЫ, ВОРЫ, КРАХОБОРЫ !! НЕМЕДЛЕННО НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ НА ИМЯ Самого главы государства нашего под названием "сказочная русь"
По- моему полный бред...:nea::nea:Ваш ребенок вообще в ходит в садик???Вы всем довольны???В государственном садике всегда будут моменты которые неустраивают в той или иной степени...НО решать это нужно не на форуме!!!Если,что-то неустраивает об этом нужно говорить, с воспитателями или админестрацией.А на форуме это "сотрясание воздуха" не более(((

chanelchance
07.03.2013, 12:47
[FONT="Georgia"]

Простите, а вы КТО ? ? ? .....мама,папа,бабушка,дедушка или тётя ребёнка ходящего в эту группу ????? Если "ДА ", то где Вы были во время проведения собрания родителей ? ! ? ! Если "нет"...тогда пишите пжста свои "соображения" в поддержку -в личку "ОТЛИЧИВШИХСЯ" !!!!Им ваш текст нужнее.......
P.S. Про наглость - спросите у зеркала...

Я прежде всего мать которая планировала отдать ребенка в этот садик а теперь не может так как
в ясельной :-)
Похоже вы туда и попадёте, если в ясли оформляетесь, т.к. в другой группе уже перебор автоматом попадаю в группу в которой творится что-то страшное!!!!!!!!!!
Но судя по написанному выше
Там в группе попробуй что то скажи,воспитательница принимает любое замечание в штыки,и родительский камитет начинает заступаться!!! даже если бы я была в этой группе там все равно права голоса нет не у кого!

А я у вас хотела поинтересоваться, вот вы пишите : "пишите пжста свои "соображения" в поддержку -в личку "ОТЛИЧИВШИХСЯ"" отличившиеся, это те чьи дети 40 минут на улице гуляли потому что их забыла воспитательница????????????

kochkina
07.03.2013, 13:00
Я прежде всего мать которая планировала отдать ребенка в этот садик а теперь не может так как автоматом попадаю в группу в которой творится что-то страшное!!!!!!!!!!

А я у вас хотела поинтересоваться, вот вы пишите : "пишите пжста свои "соображения" в поддержку -в личку "ОТЛИЧИВШИХСЯ"" отличившиеся, это те чьи дети 40 минут на улице гуляли потому что их забыла воспитательница????????????

уточните у родителей БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ ГРУППЫ
Подойдите утром или вечером - пообщайтесь ,посмотрите, после этого примите решение...МЫ вас отговаривать от нашей группы НЕ БУДЕМ ! А заставлять - ТЕМ БОЛЕЕ ! ! !
P.S. зеркало не забывайте...оно ---- лучший советчик и ответодержатель

Наташикас
07.03.2013, 13:05
Вы считаете оставить двоих детей на улице-Это хороший воспитатель??????????????????????????????????????? ?Говорят,что она их наказала оставив на улице в сырую погоду(как можно так наказывать!!!),а воспитатель на собрании даже не чувствовал своей вины!!!

Да...Вам бы страшилки писать.Как известно оставленных детишек уже перевели в другую группу,и дай Бог,чтобы там им было комфортно.Но из практики-пока детки маленькие ,то во всех их бедах виновны мы родители,и попробую посоветовать этим родителям порыться в себе,а уж потом искать виновных на стороне.В свою очередь могу сказать о Валентине Александровне только хорошее-прекрасный педагог,воситатель,детки возле нее как "циплятки" возле "квочки",добрый и отзывчевый человек.

Наташикас
07.03.2013, 13:11
Вы считаете оставить двоих детей на улице-Это хороший воспитатель??????????????????????????????????????? ?Говорят,что она их наказала оставив на улице в сырую погоду(как можно так наказывать!!!),а воспитатель на собрании даже не чувствовал своей вины!!!

А говорить,что человек не чувствовал вини,мы вообще не имеем права-это никому не может быть известо,кроме как самому этому человеку.Поэтому давайте не опускаться до низости и научимся наконец уважать людей...

Prrety
07.03.2013, 13:11
Девочки вообще о чем спор? Валентину Александровну знаю визуально не плохого не хорошего сказать о ней не могу.Прочитала только сейчас что ЗАБЫЛА детей на улице:out: Вы считаете это нормально?

chanelchance
07.03.2013, 13:12
уточните у родителей БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ ГРУППЫ
Подойдите утром или вечером - пообщайтесь ,посмотрите, после этого примите решение...МЫ вас отговаривать от нашей группы НЕ БУДЕМ ! А заставлять - ТЕМ БОЛЕЕ ! ! !
P.S. зеркало не забывайте...оно ---- лучший советчик и ответодержатель

ВЫ про зеркало своему воспитателю скажите может она там ответ и получит!!!!!!!!!!!!!

chanelchance
07.03.2013, 13:14
Да...Вам бы страшилки писать.Как известно оставленных детишек уже перевели в другую группу,и дай Бог,чтобы там им было комфортно.Но из практики-пока детки маленькие ,то во всех их бедах виновны мы родители,и попробую посоветовать этим родителям порыться в себе,а уж потом искать виновных на стороне.В свою очередь могу сказать о Валентине Александровне только хорошее-прекрасный педагог,воситатель,детки возле нее как "циплятки" возле "квочки",добрый и отзывчевый человек.

ВОТ ЭТО ВООБЩЕ СУУУУУУПЕРРРРРРРРРРРРР! ЗНАЧИТ РОДИТЕЛИ ВИНОВАТЫ ЧТО ИХ ДЕТЕЙ ЗАБЫЛИ?????????

Prrety
07.03.2013, 13:14
А говорить,что человек не чувствовал вини,мы вообще не имеем права-это никому не может быть известо,кроме как самому этому человеку.Поэтому давайте не опускаться до низости и научимся наконец уважать людей...
Какая вина ? Да пусть она хоть 1000 раз чувствует в себе что угодно.Ей доверили своих деток,так мало того что они были без присмотра,так их еще и забыли.Мне вот интересно ,а через какое время о них ВСПОМНИЛИ???когда пришли в группу на обед и стало много лишних порций???

chanelchance
07.03.2013, 13:16
А говорить,что человек не чувствовал вини,мы вообще не имеем права-это никому не может быть известо,кроме как самому этому человеку.Поэтому давайте не опускаться до низости и научимся наконец уважать людей...

ПРОСТО ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ЧУВСТВУЕТ СВОЮ ВИНУ НЕ БУДЕТ ДУМАТЬ О РЕМОНТЕ ТУАЛЕТА
Вчера было собрание у нас в 1 й ясельной группе по поводу того, что поступитла жалоба на Валентину Александровну,на собрании была заведущая узнавала какие проблемы в группе,но все родители молчали боялись что-то сказать(обсуждают проблемы между собой,а проблем там много),защищали ее только ее знакомые кто ее давно знает(это конечно же родительский комитет)И опять в группе сказали сдавать на ремонт туалета 800 грн,только поставили окна в ноябре сдавали почти 1000 грн и опять сдавать ,а отдачи для ребенка никакой.Имейте совесть!!!!!

chanelchance
07.03.2013, 13:17
Какая вина ? Да пусть она хоть 1000 раз чувствует в себе что угодно.Ей доверили своих деток,так мало того что они были без присмотра,так их еще и забыли.Мне вот интересно ,а через какое время о них ВСПОМНИЛИ???когда пришли в группу на обед и стало много лишних порций???

40 минут

Prrety
07.03.2013, 13:19
Я смотрю тут многие мамочки моя хата с краю пока не касается своего ребенка.Просто представьте что забыли именно вашего!!!

Prrety
07.03.2013, 13:20
40 минутЧТО??? Просто нет слов! и что ей потом привели их или Сама спохватилась?

chanelchance
07.03.2013, 13:22
ЧТО??? Просто нет слов! и что ей потом привели их или Сама спохватилась?
родители привели, которые случайно увидели

Prrety
07.03.2013, 13:25
Кстати только вчера смотрела по новостям какие должны быть прогулки в дет садах,и что воспитатели обязаны делать на прогулках.Не трындеть по сотовому или со своими коллегами,а дети бегают сами по себе (как показали в эфире) а организовать деток чтоб прогулка была интересной (с играми) и т.д

Prrety
07.03.2013, 13:28
Организация прогулки



В режиме дня детского сада предусматриваются две прогулки: в первой половине дня и во второй. Во время прогулки в полной мере должны реализовываться воспитательно-образовательные задачи:

- Оздоровление детей.
- Физическое развитие.
- Развитие самостоятельности.
- Расширение кругозора.
- Ознакомление с окружающим миром.
- Воспитание эстетических чувств, культуры поведения.

Педагог способствует развитию у детей элементарных естественно - научных представлений о физических свойствах окружающего мира, формированию географических представлений (в соответствии с возрастными возможностями) и экологической культуры, эмоционально положительного отношения к живой и неживой природе.
В целях успешной реализации вышеперечисленных задач необходимо тщательное перспективное планирование этого режимного момента.
При планировании прогулки воспитатель должен учитывать множество разнообразных факторов: погодные условия, возраст и контингент детей, наличие инвентаря и соответствующего оборудования, предыдущие занятия в группе и многое другое.
Структуру прогулки условно можно представить следующим образом:
наблюдение, рассматривание;
трудовая деятельность детей;
подвижные игры;
индивидуальная работа детьми;
самостоятельная деятельность детей;
индивидуальные беседы с детьми;
организация свободной деятельности детей;
индивидуальная работа с детьми (развитие речи, познавательное развитие);
работа по звукопроизношению, разучивание стихотворений.

Разновидности прогулок:
Типовая — максимально свободная деятельность детей (максимум атрибутов).
Комбинирование: целевая прогулка и свободная деятельность.
Прогулка – экскурсия - поход.
Спортивные эстафеты.



НАБЛЮДЕНИЯ

Наблюдения — это в первую очередь наблюдения за сезонными явлениями в живой и неживой природе. Важно закреплять представления детей о том, что эти изменения влияют на жизнь животных и человека, научить делать выводы о взаимосвязях различных природных явлений. Предпочтительно планировать наблюдения на прогулке по дням недели.
Наблюдение развивает пытливость, любознательность. Воспитатель поддерживает интерес детей к приметам времени года, задает вопросы, которые направляют внимание ребенка и побуждают его к дальнейшим наблюдениям. Полученные наблюдения можно закрепить последующими зарисовками, составлением рассказов. На летней, весенней, зимней, осенней прогулке педагоги периодически обращают внимание детей на цветовую гамму окружающих детский сад деревьев.
Использование стихотворений на определенную тему при наблюдениях и рассматривания помогает усилить впечатления детей от осенней прогулки.
Стихи о природе, загадки, народные приметы и пословицы — все эти нехитрые словесные приемы позволяют сделать прогулку более эмоциональной, направить наблюдение детей в нужное русло.



ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Детей привлекают к сбору семян: с клумбы, осенних листьев для гербария и украшения групповой комнаты, пересаживанию цветы с клумбы в горшки для уголка природы, поддержанию порядок на прогулочном участке и верандах. Для успешного решения задач по развитию самостоятельно и аккуратности, привитию трудолюбия очень важно правильно подобрать детский инвентарь — грабли, лопатки, совки, ведерки. Большое значение при организации работы с детьми на прогулке имеет эмоциональное отношение к делу, которое задает воспитатель еще до начала работы. Не всегда сама работа будет интересовать детей, иногда их привлекает цель, поставленная воспитателем, а во время выполнения работы захватывают общность интересов, слаженность, соревновательного момента.
Не менее важно создать правильную мотивацию, объяснить, почему необходимо сделать эту работу именно сегодня и именно таким способом. Детей старшей группы следует подводить к пониманию того, что нужно делать не только интересную работу, но и необходимую разнообразить и скрасить монотонную деятельность, воспитатель может предложить детям отгадать загадки.
Чтобы правильно руководить наблюдениями и трудовой деятельностью детей на прогулке, воспитатель должен пополнять свои знания по биологии растений и животных, владеть практическими умениями и навыками в этой области, а также методикой проведения наблюдений, экскурсий, организации труда детей старшего дошкольного возраста.



ПОДВИЖНЫЕ ИГРЫ

Подвижные игры планируются и проводятся воспитателем самостоятельно, с учетом пожеланий детей, по рекомендациям узких специалистов или тематически. Они могут быть весьма разнообразны, поэтому во избежание монотонности целесообразно спланировать подвижные игры по дням недели. Такое планирование позволяет учесть интересы каждого ребенка, полностью охватить программный материал по разделу подвижных игр, организовать деятельность воспитателя. Обязательно две подвижных игры.



ИНДИВИДУАЛЬНАЯ РАБОТА

Индивидуальная работа на прогулке тщательно планируется. При этом учитываются рекомендации узких специалистов. Это может быть закрепление, каких- либо навыков, разучивание физкультурного упражнения с одним или несколькими отстающими детьми, отработка звукопроизношения, заучивание стихов, беседа по рекомендации педагога – психолога. Важно, чтобы ребенок, с которым ведется индивидуальная работа, понимал ее необходимость и охотно выполнял предложенные задания.



САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Самостоятельная деятельность детей на прогулке также нуждается в грамотном руководстве. Воспитатель может предложить детям организовать сюжетно - ролевую или подвижную игру, занимательные задания, игрушки или инвентарь для труда и т.д. Необходим постоянный контроль за самостоятельной деятельностью детей.
Как театр начинается с вешалки, так и прогулка начинается с раздевалки. Немаловажным фактором, влияющим на здоровье ребенка, является его одежда. Педагогический коллектив детского сада должен проводить беседы с родителями по этому вопросу одежды и обувь ребенка. Одежда и обувь ребенка должны быть легкими, подходить по размеру, стеснять движений, быть из натуральных материалов и соответствовать температурному режиму и погоде. В противном случае возможны перегрев или переохлаждение детского организма, различные потертости кожи, травмы.
Важным моментом в одевании детей на прогулку является одновременность и последовательность, т.е. дети должны одеваться по возможности одновременно, чтобы в ожидании медлительного ребенка болееловкий, не успел вспотеть. Педагоги широко используют соревновательный метод, поощрения, а также раздельное одевание с использованием загадок и поговорок. Например, загадывается загадка про какой-либо элемент одежды, и те дети, кто отгадал, должны быстро и молча его надеть. Даже те дети, которые не отгадали загадку, глядя на своих друзей, быстро надевают одежду, чтобы не оказаться последними. Таким образом, ребенок не только готовится к выходу на прогулку, но и развивает фантазию.
Обращая внимание на каждого ребенка, воспитатель постоянно должен держать в поле зрения всех детей: вовремя предотвратить возникающий конфликт, похвалить тех, кто по собственной инициативе навел порядок на веранде. Так создаются хорошие условия для всестороннего развития и воспитания детей на прогулке.
Прогулки будут радостными, интересными, познавательными и достигнут цели при условии, если воспитатель сумеет заинтересовать и обогатить знания детей. Дошкольники с огромным интересом смотрят на окружающий их мир, но видят далеко не все, иногда даже не замечают главного. А если настоящий воспитатель, который удивляется вместе с ними, учит не только смотреть, но и видеть, дети захотят узнать больше.

Наташикас
07.03.2013, 13:42
ВОТ ЭТО ВООБЩЕ СУУУУУУПЕРРРРРРРРРРРРР! ЗНАЧИТ РОДИТЕЛИ ВИНОВАТЫ ЧТО ИХ ДЕТЕЙ ЗАБЫЛИ?????????

Виноваты родители,которые видели,что их ребенок остался на улице без присмотра и немедленно не сообщил воспитателю,заведующей,а втихушку ждали.Чтоже мамочка подойдя к своему чаду,не пожурила его-а-йя-яй надо идти в группу со всеми детками.Вы же дали ребенку повод думать,что можно и не идти в группу,и где гарантии,что он снова так не поступит.

kochkina
07.03.2013, 13:53
Организация прогулки



В режиме дня детского сада предусматриваются две прогулки: в первой половине дня и во второй. Во время прогулки в полной мере должны реализовываться воспитательно-образовательные задачи:

- Оздоровление детей.
- Физическое развитие.
- Развитие самостоятельности.
- Расширение кругозора.
- Ознакомление с окружающим миром.
- Воспитание эстетических чувств, культуры поведения.

Педагог способствует развитию у детей элементарных естественно - научных представлений о физических свойствах окружающего мира, формированию географических представлений (в соответствии с возрастными возможностями) и экологической культуры, эмоционально положительного отношения к живой и неживой природе.
В целях успешной реализации вышеперечисленных задач необходимо тщательное перспективное планирование этого режимного момента.
При планировании прогулки воспитатель должен учитывать множество разнообразных факторов: погодные условия, возраст и контингент детей, наличие инвентаря и соответствующего оборудования, предыдущие занятия в группе и многое другое.
Структуру прогулки условно можно представить следующим образом:
наблюдение, рассматривание;
трудовая деятельность детей;
подвижные игры;
индивидуальная работа детьми;
самостоятельная деятельность детей;
индивидуальные беседы с детьми;
организация свободной деятельности детей;
индивидуальная работа с детьми (развитие речи, познавательное развитие);
работа по звукопроизношению, разучивание стихотворений.

Разновидности прогулок:
Типовая — максимально свободная деятельность детей (максимум атрибутов).
Комбинирование: целевая прогулка и свободная деятельность.
Прогулка – экскурсия - поход.
Спортивные эстафеты.



НАБЛЮДЕНИЯ

Наблюдения — это в первую очередь наблюдения за сезонными явлениями в живой и неживой природе. Важно закреплять представления детей о том, что эти изменения влияют на жизнь животных и человека, научить делать выводы о взаимосвязях различных природных явлений. Предпочтительно планировать наблюдения на прогулке по дням недели.
Наблюдение развивает пытливость, любознательность. Воспитатель поддерживает интерес детей к приметам времени года, задает вопросы, которые направляют внимание ребенка и побуждают его к дальнейшим наблюдениям. Полученные наблюдения можно закрепить последующими зарисовками, составлением рассказов. На летней, весенней, зимней, осенней прогулке педагоги периодически обращают внимание детей на цветовую гамму окружающих детский сад деревьев.
Использование стихотворений на определенную тему при наблюдениях и рассматривания помогает усилить впечатления детей от осенней прогулки.
Стихи о природе, загадки, народные приметы и пословицы — все эти нехитрые словесные приемы позволяют сделать прогулку более эмоциональной, направить наблюдение детей в нужное русло.



ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Детей привлекают к сбору семян: с клумбы, осенних листьев для гербария и украшения групповой комнаты, пересаживанию цветы с клумбы в горшки для уголка природы, поддержанию порядок на прогулочном участке и верандах. Для успешного решения задач по развитию самостоятельно и аккуратности, привитию трудолюбия очень важно правильно подобрать детский инвентарь — грабли, лопатки, совки, ведерки. Большое значение при организации работы с детьми на прогулке имеет эмоциональное отношение к делу, которое задает воспитатель еще до начала работы. Не всегда сама работа будет интересовать детей, иногда их привлекает цель, поставленная воспитателем, а во время выполнения работы захватывают общность интересов, слаженность, соревновательного момента.
Не менее важно создать правильную мотивацию, объяснить, почему необходимо сделать эту работу именно сегодня и именно таким способом. Детей старшей группы следует подводить к пониманию того, что нужно делать не только интересную работу, но и необходимую разнообразить и скрасить монотонную деятельность, воспитатель может предложить детям отгадать загадки.
Чтобы правильно руководить наблюдениями и трудовой деятельностью детей на прогулке, воспитатель должен пополнять свои знания по биологии растений и животных, владеть практическими умениями и навыками в этой области, а также методикой проведения наблюдений, экскурсий, организации труда детей старшего дошкольного возраста.



ПОДВИЖНЫЕ ИГРЫ

Подвижные игры планируются и проводятся воспитателем самостоятельно, с учетом пожеланий детей, по рекомендациям узких специалистов или тематически. Они могут быть весьма разнообразны, поэтому во избежание монотонности целесообразно спланировать подвижные игры по дням недели. Такое планирование позволяет учесть интересы каждого ребенка, полностью охватить программный материал по разделу подвижных игр, организовать деятельность воспитателя. Обязательно две подвижных игры.



ИНДИВИДУАЛЬНАЯ РАБОТА

Индивидуальная работа на прогулке тщательно планируется. При этом учитываются рекомендации узких специалистов. Это может быть закрепление, каких- либо навыков, разучивание физкультурного упражнения с одним или несколькими отстающими детьми, отработка звукопроизношения, заучивание стихов, беседа по рекомендации педагога – психолога. Важно, чтобы ребенок, с которым ведется индивидуальная работа, понимал ее необходимость и охотно выполнял предложенные задания.



САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Самостоятельная деятельность детей на прогулке также нуждается в грамотном руководстве. Воспитатель может предложить детям организовать сюжетно - ролевую или подвижную игру, занимательные задания, игрушки или инвентарь для труда и т.д. Необходим постоянный контроль за самостоятельной деятельностью детей.
Как театр начинается с вешалки, так и прогулка начинается с раздевалки. Немаловажным фактором, влияющим на здоровье ребенка, является его одежда. Педагогический коллектив детского сада должен проводить беседы с родителями по этому вопросу одежды и обувь ребенка. Одежда и обувь ребенка должны быть легкими, подходить по размеру, стеснять движений, быть из натуральных материалов и соответствовать температурному режиму и погоде. В противном случае возможны перегрев или переохлаждение детского организма, различные потертости кожи, травмы.
Важным моментом в одевании детей на прогулку является одновременность и последовательность, т.е. дети должны одеваться по возможности одновременно, чтобы в ожидании медлительного ребенка болееловкий, не успел вспотеть. Педагоги широко используют соревновательный метод, поощрения, а также раздельное одевание с использованием загадок и поговорок. Например, загадывается загадка про какой-либо элемент одежды, и те дети, кто отгадал, должны быстро и молча его надеть. Даже те дети, которые не отгадали загадку, глядя на своих друзей, быстро надевают одежду, чтобы не оказаться последними. Таким образом, ребенок не только готовится к выходу на прогулку, но и развивает фантазию.
Обращая внимание на каждого ребенка, воспитатель постоянно должен держать в поле зрения всех детей: вовремя предотвратить возникающий конфликт, похвалить тех, кто по собственной инициативе навел порядок на веранде. Так создаются хорошие условия для всестороннего развития и воспитания детей на прогулке.
Прогулки будут радостными, интересными, познавательными и достигнут цели при условии, если воспитатель сумеет заинтересовать и обогатить знания детей. Дошкольники с огромным интересом смотрят на окружающий их мир, но видят далеко не все, иногда даже не замечают главного. А если настоящий воспитатель, который удивляется вместе с ними, учит не только смотреть, но и видеть, дети захотят узнать больше.
Потрясающий по сути текст ! ! !
Прочитайте внимательно ...........и найдите 12 ! ! ! несоответствий
ПОСЛЕ ПРОЧТЕНИЯ,ПОПРОБУЙТЕ НА ДОСУГЕ(в домашних условиях ,в выходной) придерживаясь этих "инструкций" провести день с ВАШИМ РЕБЁНКОМ.
С НЕТЕРПЕНИЕМ БУДУ ЖДАТЬ РЕЗУЛЬТАТОВ !
пжста сообщите о кол-ве "совпадений" с рекомендациями

Наташикас
07.03.2013, 13:55
ПРОСТО ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ЧУВСТВУЕТ СВОЮ ВИНУ НЕ БУДЕТ ДУМАТЬ О РЕМОНТЕ ТУАЛЕТА

О ремонте туалета думают,в первую очередь, нормальные родители,которые понимют,что в следующем году их дети встанут с горшков и пойдут а-а на унитазы.А чистота и гииена-это залог здоровья наших детей,не так ли?

Prrety
07.03.2013, 13:55
Потрясающий по сути текст ! ! !
Прочитайте внимательно ...........и найдите 12 ! ! ! несоответствий
ПОСЛЕ ПРОЧТЕНИЯ,ПОПРОБУЙТЕ НА ДОСУГЕ(в домашних условиях ,в выходной) придерживаясь этих "инструкций" провести день с ВАШИМ РЕБЁНКОМ.
С НЕТЕРПЕНИЕМ БУДУ ЖДАТЬ РЕЗУЛЬТАТОВ !
пжста сообщите о кол-ве "совпадений" с рекомендациямиЯ не говорю ,что это надо делать каждую прогулку,ИНОГДА можно?
http://tsn.ua/kyiv/u-kiyevi-batki-protestuyut-proti-bayduzhih-vihovateliv-u-ditsadochkah-285062.html

chanelchance
07.03.2013, 14:12
О ремонте туалета думают,в первую очередь, нормальные родители,которые понимют,что в следующем году их дети встанут с горшков и пойдут а-а на унитазы.А чистота и гииена-это залог здоровья наших детей,не так ли?

замена унитазов это не ремонт туалета!!!!!!!!! и это не 800 грн.
или до этого ваши дети в катакомбы в туалет ходили?

kochkina
07.03.2013, 14:16
Тема ушла в "методические " исследования ....
ПРО НАШУ ГРУППУ:
Дети БУДУТ ходить в отремонтированный и обновлённый туалет/умывальник
Будут играть в НОВЫЕ и отремонтированные и отреставрированные родителями игрушки
По обновлённым ступенькам БУДУТ спускаться из группы
Рисовать ,разукрашивать ,лепить,делать апликации - БУДУТ
..........................................
ПРОДОЛЖАТЬ МОЖНО ДОЛГО !
Мы сделаем всё ,чтобы НАШИМ ДЕТЯМ было весело и радостно в НАШЕЙ группе !На то мы и родители,чтобы заботиться о НАШИХ детях.
А Валентина Александровна нам в этом всесторонне ПОМОЖЕТ !

kochkina
07.03.2013, 14:20
замена унитазов это не ремонт туалета!!!!!!!!! и это не 800 грн.
или до этого ваши дети в катакомбы в туалет ходили? ПРО КАТАКОМБЫ :
вы придите - посмотрите,если с/узлы понравятся _______отдадим вам после демонтажа и замены на новые

chanelchance
07.03.2013, 14:25
Тема ушла в "методические " исследования ....
ПРО НАШУ ГРУППУ:
Дети БУДУТ ходить в отремонтированный и обновлённый туалет/умывальник
Будут играть в НОВЫЕ и отремонтированные и отреставрированные родителями игрушки
По обновлённым ступенькам БУДУТ спускаться из группы
Рисовать ,разукрашивать ,лепить,делать апликации - БУДУТ
..........................................
ПРОДОЛЖАТЬ МОЖНО ДОЛГО !
Мы сделаем всё ,чтобы НАШИМ ДЕТЯМ было весело и радостно в НАШЕЙ группе !На то мы и родители,чтобы заботиться о НАШИХ детях.
А Валентина Александровна нам в этом всесторонне ПОМОЖЕТ !

так у вас оказывается Рисовать ,разукрашивать ,лепить,делать апликации не начинали?????????????? все заняты ремонтом включая вашу В.А?

и последних пару вопросов ваша группа находится в помещении в котором до вас никто не размещался?????? что вы все это ремонтируете? да за эти деньги можно няню нанять или в частный сад пойти !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а чего вы не написали что ваш воспитатель БУДЕТ за детьми смотреть!!!!!!!!!!!! или это в планы не входит???????7

chanelchance
07.03.2013, 14:29
замена унитазов это не ремонт туалета!!!!!!!!! и это не 800 грн.
или до этого ваши дети в катакомбы в туалет ходили? ПРО КАТАКОМБЫ :
вы придите - посмотрите,если с/узлы понравятся _______отдадим вам после демонтажа и замены на новые

Я так понимаю вы представитель родительского комитета о котором писали.......... набираете очки...........:good: может вам зачтется:good:

*Люлия*
07.03.2013, 14:31
Потрясающий по сути текст ! ! !
Прочитайте внимательно ...........и найдите 12 ! ! ! несоответствий
ПОСЛЕ ПРОЧТЕНИЯ,ПОПРОБУЙТЕ НА ДОСУГЕ(в домашних условиях ,в выходной) придерживаясь этих "инструкций" провести день с ВАШИМ РЕБЁНКОМ.
С НЕТЕРПЕНИЕМ БУДУ ЖДАТЬ РЕЗУЛЬТАТОВ !
пжста сообщите о кол-ве "совпадений" с рекомендациями

Девочки, никто не говорит, что надо всё делать одновременно, но на то и разные типы прогулок, чтобы сочетать приятное с полезным. И именно в этом состоит обучение, воспитание и общение с детьми и детей между собой. И уж поверьте, дело не в том, чтобы дома пытаться повторить все один к одному, а в принципе уделять этому время и иметь желание. Посещение детками ДДУ не исключает совершенно, что родители теперь не будут заниматься своими детьми. Кроме того, видела не один садик, в котором именно так, как приведена программа, и общаются с детьми... и даже экскурсии проводят по территории с изучением цветочков - пусть для вас это шок, но и на 3х кв.м можно найти при желании что показать ребенку и чем его заинтересовать, ведь он только познает мир и ему вполне интересны банальные уже для вас вещи.

Prrety
07.03.2013, 14:34
Виноваты родители,которые видели,что их ребенок остался на улице без присмотра и немедленно не сообщил воспитателю,заведующей,а втихушку ждали.Чтоже мамочка подойдя к своему чаду,не пожурила его-а-йя-яй надо идти в группу со всеми детками.Вы же дали ребенку повод думать,что можно и не идти в группу,и где гарантии,что он снова так не поступит.
Я так понимаю что привели детей чужие родители,а то что Вы пишите что надо было еще и отругать ребенка ... БЕЗ коментариев если ребенку 2,5-3 годика и он только пришел в садик еще надо его и отругать за то что он остался на улице.

Prrety
07.03.2013, 14:38
Заметьте я писала о прогулках,а не о ремонтах и прочее,мы Все приходя в сад собираем на группу деньги,и вступительные тоже платили(только я так понимаю что вступительные не идут на наши группы)

*Люлия*
07.03.2013, 14:39
да за эти деньги можно няню нанять или в частный сад пойти !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а чего вы не написали что ваш воспитатель БУДЕТ за детьми смотреть!!!!!!!!!!!! или это в планы не входит???????7

Смотреть за детьми - это отдельно оплачиваемая услуга наверное )))))) действительно с такими сборами от няни эффекта в несколько раз больше с любой стороны

kochkina
07.03.2013, 14:39
так у вас оказывается Рисовать ,разукрашивать ,лепить,делать апликации не начинали?????????????? все заняты ремонтом включая вашу В.А?

и последних пару вопросов ваша группа находится в помещении в котором до вас никто не размещался?????? что вы все это ремонтируете? да за эти деньги можно няню нанять или в частный сад пойти !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а чего вы не написали что ваш воспитатель БУДЕТ за детьми смотреть!!!!!!!!!!!! или это в планы не входит???????7
Я прежде всего мать которая планировала отдать ребенка в этот садик а теперь не может так как
Ваш текст ??????????????
"Планировала" ...не видела......,слышала.......на форуме "читала"....
Надеялась на "всеобъемлющее ОКО государства"..........немного не такая картинка НАРИСОВАЛАСЬ ?.....ну как-то так ...
Помещение ,в котором располагается НАША группа ремонтируется силами родителей из "поколения в поколение ".За "эти " деньги няню на 20-30 человек найти можно лишь на 1 ! ! ! месяц
про ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ТВОРЧЕСТВО детей и ДРУГИЕ виды их "трудовой "деятельности - это ответ на вопросы о "финансировании"
О воспитателе и о "" - приходите - пообщаемся ,всё сами увидите.....

Prrety
07.03.2013, 14:41
Тема ушла в "методические " исследования ....
ПРО НАШУ ГРУППУ:
Дети БУДУТ ходить в отремонтированный и обновлённый туалет/умывальник
Будут играть в НОВЫЕ и отремонтированные и отреставрированные родителями игрушки
По обновлённым ступенькам БУДУТ спускаться из группы
Рисовать ,разукрашивать ,лепить,делать апликации - БУДУТ
..........................................
ПРОДОЛЖАТЬ МОЖНО ДОЛГО !
Мы сделаем всё ,чтобы НАШИМ ДЕТЯМ было весело и радостно в НАШЕЙ группе !На то мы и родители,чтобы заботиться о НАШИХ детях.
А Валентина Александровна нам в этом всесторонне ПОМОЖЕТ !И побольше свежего воздуха)))

*Люлия*
07.03.2013, 14:43
Я прежде всего мать которая планировала отдать ребенка в этот садик а теперь не может так как
Ваш текст ??????????????
"Планировала" ...не видела......,слышала.......на форуме "читала"....
Надеялась на "всеобъемлющее ОКО государства"..........немного не такая картинка НАРИСОВАЛАСЬ ?.....ну как-то так ...
Помещение ,в котором располагается НАША группа ремонтируется силами родителей из "поколения в поколение ".За "эти " деньги няню на 20-30 человек найти можно лишь на 1 ! ! ! месяц
про ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ТВОРЧЕСТВО детей и ДРУГИЕ виды их "трудовой "деятельности - это ответ на вопросы о "финансировании"
О воспитателе и о "" - приходите - пообщаемся ,всё сами увидите.....

Не поверите!!! )))) После Ваших высказываний пропало даже всякое желание общаться, не то что посещать ))))

*Люлия*
07.03.2013, 14:47
и на наше государство по-моему уже мало кто надеется )) удивляет другое - вы заботитесь больше о помещениях, ремонтах, финансировании, чем о детях

kochkina
07.03.2013, 14:48
вас напугал мой оптимизм ?
реализм -залог успеха.......

JennyBel
07.03.2013, 14:53
так у вас оказывается Рисовать ,разукрашивать ,лепить,делать апликации не начинали?????????????? все заняты ремонтом включая вашу В.А?

и последних пару вопросов ваша группа находится в помещении в котором до вас никто не размещался?????? что вы все это ремонтируете? да за эти деньги можно няню нанять или в частный сад пойти !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а чего вы не написали что ваш воспитатель БУДЕТ за детьми смотреть!!!!!!!!!!!! или это в планы не входит???????7
В нашей группе лепят, разукрашивают и рисуют с самого начала обучения. Работы детей ежедневно вывешивают в коридорчике нашей группы.

На ремонт туалета собирает не воспитатель, а родители. И решение об этом было вынесено на собрании, на сколько я помню все родители были согласны и никто ничего против не говорил. И наша группа не концлагерь, здесь рот никому не закрывают, если чем-то не доволен можно спокойно об этом сказать. Как вы себе вообще это представляете: взрослый человек боится сказать что-то воспитателю??????????????? По-моему это смешно.

Наташикас
07.03.2013, 14:53
Я так понимаю что привели детей чужие родители,а то что Вы пишите что надо было еще и отругать ребенка ... БЕЗ коментариев если ребенку 2,5-3 годика и он только пришел в садик еще надо его и отругать за то что он остался на улице.

Привели детей их родители...И не отругать,а повторюсь пожурить...

*Люлия*
07.03.2013, 14:55
вас напугал мой оптимизм ?
реализм -залог успеха.......

Девушка! Какой оптимизм?! - в каком месте ваших высказываний его поискать ))) А реализм в чем - в том, что на родителях всегда все держалось?! В этом никто не сомневается, каждый участвовал )) Вопрос в другом, куда направлены все силы и какой эффект от этого получает непосредственно ребенок, ведь для него все делается, а не для престижа садика или родителей. По поводу няни - если учесть все вышесказанное, то она отработает вложенные в нее деньги во много раз быстрее, чем такие воспитатели, как я понимаю В.А., даже без установленных окошек и т.п. Не хочу никого обидеть, но такое положение вещей просто неприемлемо, тем более в ДДУ.

kochkina
07.03.2013, 15:07
О престиже садика и родителях вопрос по-моему не затрагивался.Все действия по благоустройству делаются "не для галочки " ,а для НАШИХ детей .
Вопрос о воспитательнице нашей группы и сравнение её с "домашней няней" - неуместное сравнение......оставим на усмотрение будущих
В

quartz2000
07.03.2013, 15:40
Ой,как тема оживилась))) то за несколько месяцев ниодного сообщения,а тут за день 5 страниц!!!Есть ШО почитать на досуге...:out:

rozar
07.03.2013, 17:39
Хватит тут разводить бабские сплетни ! Кому , что не подходит снимай "паранджу"! Меня зовут Инна, да я в составе род. комитета. Воспитателем и нянечкой - довольна. Что касается сборов - да я за то , что -бы мой ребенок ходил в чистый туалет , а не в грязный разрушенный годами "нужник". Что касаемо последнего собрания в связи с ужасным состоянием санузла на собрании решили средствами родителей сделать капремонт в санузле. Что то
все были ЗА! А сейчас дома под одеялом : сборы , род комитет сплотился, не согласны , не будем, не дадим. Не СОГЛАСНЫЕ !!! Выходите из тени!
Пишу с чужой страницы!

Вика4ка81
07.03.2013, 17:44
А сейчас дома под одеялом : сборы , род комитет сплотился, не согласны , не будем, не дадим. Не СОГЛАСНЫЕ !!! Выходите из тени!

А Вы не задумывались,что у некоторых этих денег просто Нет?

rozar
07.03.2013, 17:52
А Вы не задумывались,что у некоторых этих денег просто Нет?
Если Вы присутствовали на собрании , не могли не слышать , что ни кто не заставлял выкладывать всю сумму сразу . Возможно у кого то есть возможность помочь в ремонте своими силами .

oxy2310
07.03.2013, 17:55
Вы говорите о той морковки из пластелина ,которая вывешена в коридорчике с октября месяца или рисунок который весит с декобря????Это вы считаете много...

chanelchance
07.03.2013, 17:57
Хватит тут разводить бабские сплетни ! Кому , что не подходит снимай "паранджу"! Меня зовут Инна, да я в составе род. комитета. Воспитателем и нянечкой - довольна. Что касается сборов - да я за то , что -бы мой ребенок ходил в чистый туалет , а не в грязный разрушенный годами "нужник". Что касаемо последнего собрания в связи с ужасным состоянием санузла на собрании решили средствами родителей сделать капремонт в санузле. Что то
все были ЗА! А сейчас дома под одеялом : сборы , род комитет сплотился, не согласны , не будем, не дадим. Не СОГЛАСНЫЕ !!! Выходите из тени!
Пишу с чужой страницы!
а чего же вы Инна с своей страницы из тени не вышли?

Вы внимательно почитайте чего люди дома и под одеялом пишут

Там в группе попробуй что то скажи,воспитательница принимает любое замечание в штыки,и родительский комитет начинает заступаться!!!А в разные инстанции только один и выход жаловаться,чтоб навести порядок в садике,а по другому не получается!!!!!!!!!!

rozar
07.03.2013, 18:06
А что вы хотели , чтобы Ваш ребенок за пол года в яслях сделал своими руками 15 работ для выставки. Моего ребенка научили самостоятельно кушать , моя малышка стала на много лучше говорить и самое главное в сад она идет с удовольствием!!! И я считаю , что для полугода хождения в сад - это не мало. По этому и довольна воспитателем и нянькой.

chanelchance
07.03.2013, 18:11
А что вы хотели , чтобы Ваш ребенок за пол года в яслях сделал своими руками 15 работ для выставки. Моего ребенка научили самостоятельно кушать , моя малышка стала на много лучше говорить и самое главное в сад она идет с удовольствием!!! И я считаю , что для полугода хождения в сад - это не мало. По этому и довольна воспитателем и нянькой.

даже если бы вы в садик не ходили, в силу того что ваш ребенок растет он бы стал лучше говорить и сам есть, никогда не видела что бы ребенка кормили в 16 лет. так что рано или поздно есть бы она начала!
а насчет няньки так о ней вроде никто и не вспоминал.........кроме вас

а насчет поделок, не поверите дети моих знакомых каждый день что то приносят из сада, пусть то рисунок или поделка

rozar
07.03.2013, 18:12
Пишу с чужой так как своей - нет!!! Я не прячусь меня зовут Инна. А вот вы пишете про тень , а сама под НИКОМ???

rozar
07.03.2013, 18:16
даже если бы вы в садик не ходили, в силу того что ваш ребенок растет он бы стал лучше говорить и сам есть, никогда не видела что бы ребенка кормили в 16 лет. так что рано или поздно есть бы она начала!
а насчет няньки так о ней вроде никто и не вспоминал.........кроме вас

а насчет поделок, не поверите дети моих знакомых каждый день что то приносят из сада, пусть то рисунок или поделка
Рано или поздно начала -бы , но после хождения в сад начала уже... А что на счет няньки если Вы ей довольны напишите какой то позитив. А то здесь как в " Клубе недовольных".

chanelchance
07.03.2013, 18:22
Рано или поздно начала -бы , но после хождения в сад начала уже... А что на счет няньки если Вы ей довольны напишите какой то позитив. А то здесь как в " Клубе недовольных".
- мой ребенок не ходя в сад сам прекрасно ест!
про няньку написала бы, но не знаю ее! и молва человеческая о ней молчит, ведать и в правду хорошая...........

rozar
07.03.2013, 19:06
Искренне рада за Вашего ребенка , но все дети разные. У меня старшая дочь пошла в ясли в год и десять и тоже уже сама ела и даже стихи рассказывала, с младшей малышкой по другому. А я пишу про воспитателеля и няньку - позитив , в отличия от Вас - зная их.
Не в коем случае не хочу Вас обидеть , но просто на слуху фраза из фильма "Берегись автомобиля" , -"а Вы раз не знаете , так молчите !!!"

Люлёк
07.03.2013, 22:13
Девочки, это обсуждение перешло в базар. Давайте уже остановимся на этом.
Ситуация такая была, будем надеятся, что рецедива не будет. Хотя это действительно страшно и воспитатель, можно сказать, отделалась лёгким испугом (если таковой присутствовал).
Про "пожурить" - перебор, это эмоции, вы хоть читайте потом, что написали
Все недовольные и пострадавшие теперь у нас в группе, а если таковые ещё остались у В.А. - с сентября будет три младших группы (т.е. добавится ещё одна группа, а яслей снова будет две), попробуйте свои силы там.

А теперь по-порядку:
1. Организация прогулки от Prrety - всё это есть и провести это совсем не сложно. Это написано методическим языком, а мы по сути с этим сталкиваемся практически каждый день. Летом советую пройти по саду и посмотреть на огороды, которые садят воспитатели, потом проводят с детьми наблюдения, а потом все дружно едят свои огурчики и помидорчики. Тоже самое с цветами - я таких названий цветов не знаю, когда мне малая проводила обзорную экскурсию по клумбам ДДУ
2. Взносы при поступлении в д/с - куда же они деваются? В сентябре было общее собрание для род. комитетов, которое проводила заведующая, где отчитывалась на какие цели и в каких суммах были затраты (я не была, была наша девочка из группы, которая после собрания составила отчет и который висел у нас на стенде пару недель) Некоторые пункты затрат: замена стиральной машины, замена канализационных труб в саду, замена окон в зале и коридоре и т.п.
3. Ремонты в группах - есть и будут, обговаривается индивидуально в группах (что надо, как мы будем это тянуть и что надо в первую очередь)
4. Дети все разные! Это факт! Я прошла не одну частную няньку и не первый раз пришла в этот сад и дети у меня разные. Не вам здесь обсуждать кто, что умеет - научаться. Занятия проводяться согласно сетке занятий, которая также есть на стенде и утверждена метод кабинетом.


СОВЕТ: пообщайтесь с глазу на глаз, а не с воплями, как это здесь происходит. Те, кто только собирается в сад - выводы сделали. Открою вам секрет - в этом саду работает много замечательных воспитателей, а не только В.А.


ВСЕХ ЖЕНЩИН, ДЕВУШЕК и ДЕВЧЕНОК с НАСТУПАЮЩИМ!!!
http://bestgif.su/_ph/20/2/158695535.gif (http://bestgif.su/photo/8_marta/20)

rozar
08.03.2013, 06:01
СОВЕТ: пообщайтесь с глазу на глаз, а не с воплями, как это здесь происходит. Те, кто только собирается в сад - выводы сделали. Открою вам секрет - в этом саду работает много замечательных воспитателей, а не только В.А.

Я не делаю Идола из В.А. просто здесь на нее льют грязь , а я ее защищаю лично из своего отношения к ней. Девчонки всех с Праздником !!!

Prrety
08.03.2013, 11:20
Если вы благополучно пережили день Святого Валентина, не обольщайтесь, сегодня 8 марта! Девочки всех с Праздником:rose:

Prrety
08.03.2013, 11:34
Девочки, это обсуждение перешло в базар. Давайте уже остановимся на этом.
Ситуация такая была, будем надеятся, что рецедива не будет. Хотя это действительно страшно и воспитатель, можно сказать, отделалась лёгким испугом (если таковой присутствовал).
Про "пожурить" - перебор, это эмоции, вы хоть читайте потом, что написали
Все недовольные и пострадавшие теперь у нас в группе, а если таковые ещё остались у В.А. - с сентября будет три младших группы (т.е. добавится ещё одна группа, а яслей снова будет две), попробуйте свои силы там.

А теперь по-порядку:
1. Организация прогулки от Prrety - всё это есть и провести это совсем не сложно. Это написано методическим языком, а мы по сути с этим сталкиваемся практически каждый день. Летом советую пройти по саду и посмотреть на огороды, которые садят воспитатели, потом проводят с детьми наблюдения, а потом все дружно едят свои огурчики и помидорчики. Тоже самое с цветами - я таких названий цветов не знаю, когда мне малая проводила обзорную экскурсию по клумбам ДДУ
У меня уже второй ребенок ходит в этот детский сад. Старшей дочке тоже проводили экскурсии по саду рассказывали название цветов,растений,и т.д(мне самой ребенок рассказывал ,то чего и я не знала))) Когда работал басейн летом они купались,если не работал то их поливали водичкой(довольные как слоники)) Сын сейчас тоже ходит в младшую группу,тоже довольна нашими воспитателями!Каждый день что то делают или рисуют ,лепят или апликации , в общем детей заинтересовывают. На прогулке тоже им делали экскурсию. Грязью ни кто не поливают,а лишь написали по факту,что воспитатель забыл детей на прогулке и все!!!

quartz2000
08.03.2013, 13:13
http://bestgif.su/_ph/20/2/355674228.gif (http://bestgif.su/photo/8_marta/20)

Ув. МАМОЧКИ, НАШИ ЛЮБИМЫЕ ВОСПИТАТЕЛИ,НЯНИ И ВЕСЬ ЖЕНСКИЙ КОЛЛЕКТИВ Д.С.№306, С ПРАЗДНИКОМ!!![IMG]

rozar
08.03.2013, 18:05
http://bestgif.su/_ph/20/2/355674228.gif (http://bestgif.su/photo/8_marta/20)

Ув. МАМОЧКИ, НАШИ ЛЮБИМЫЕ ВОСПИТАТЕЛИ,НЯНИ И ВЕСЬ ЖЕНСКИЙ КОЛЛЕКТИВ Д.С.№306, С ПРАЗДНИКОМ!!![IMG]
+100

Люлёк
09.03.2013, 00:49
У меня уже второй ребенок ходит в этот детский сад. Старшей дочке тоже проводили экскурсии по саду рассказывали название цветов,растений,и т.д(мне самой ребенок рассказывал ,то чего и я не знала))) Когда работал басейн летом они купались,если не работал то их поливали водичкой(довольные как слоники)) Сын сейчас тоже ходит в младшую группу,тоже довольна нашими воспитателями!Каждый день что то делают или рисуют ,лепят или апликации , в общем детей заинтересовывают. На прогулке тоже им делали экскурсию. Грязью ни кто не поливают,а лишь написали по факту,что воспитатель забыл детей на прогулке и все!!!

Извините, значит я просто не поняла вашего высказывания :-)

денис папа
11.03.2013, 08:52
Всем привет садик 306 супер

денис папа
11.03.2013, 09:07
я доволен детским садиком воспитательницей 1 ясельной а особено Валентиной Александровной

денис папа
11.03.2013, 09:15
И хватит писать всякую чушь по поводу детей которых оставили на улице у меня окна выходят прямо на их площадку

денис папа
11.03.2013, 09:18
вы бы меньше ходили возле садика когда они гуляют и ловили момет какбы забрать ребёнка

денис папа
11.03.2013, 09:35
мы с ребёнком дома читаем стихи которые дала воспитательница так она их почти все знает а их там штук 10 и вы говорите что они ничем там не занимаються если ваш ребёнок ещё не говорит это незначит что они там бездельничают

Люлёк
11.03.2013, 09:42
Всем привет садик 306 супер


я доволен детским садиком воспитательницей 1 ясельной а особено Валентиной Александровной


И хватит писать всякую чушь по поводу детей которых оставили на улице у меня окна выходят прямо на их площадку


вы бы меньше ходили возле садика когда они гуляют и ловили момет какбы забрать ребёнка


мы с ребёнком дома читаем стихи которые дала воспитательница так она их почти все знает а их там штук 10 и вы говорите что они ничем там не занимаються если ваш ребёнок ещё не говорит это незначит что они там бездельничают

напротив площадки находится 9 Гимназия (новое футбольное поле)
эта тема исчерпана, вы немного опоздали

денис папа
11.03.2013, 09:49
в 29 школе я учился а группу мне видно с Глушко 5в

денис папа
11.03.2013, 09:51
и сейчас видно как они гуляют

денис папа
11.03.2013, 09:53
все играют возле песочницы

quartz2000
11.03.2013, 10:44
все играют возле песочницы
Учитывая то,что Вы зарегистрировались чтобы написать эти несколько сообщений,напрашиваются неоднозначные выводы...насколько Вы объективны...

денис папа
11.03.2013, 10:52
а чего вы молчите на собраниях те кто пишет всякую хрень

денис папа
11.03.2013, 10:55
притом что совсем соглашаетесь

quartz2000
11.03.2013, 11:05
И хватит писать всякую чушь по поводу детей которых оставили на улице у меня окна выходят прямо на их площадку
Я к Вашей группе неимею никакого отношения,и соответственно к Вашим собраниям...Меня удивляет Ваше отношение к вопросу,тоесть что детей оставили на улице это чушь?? Если бы Вашего там забыли,Вы бы считали это в пределах нормы???

денис папа
11.03.2013, 11:17
я зарегестрировался посмотреть какую чушь вы пишите неоднозначны объективны

денис папа
11.03.2013, 11:27
Виноваты родители,которые видели,что их ребенок остался на улице без присмотра и немедленно не сообщил воспитателю,заведующей а втихушку ждали.

денис папа
11.03.2013, 11:29
почему сразу не пошли к заведующей а устроили балаган может они специально?

Люлёк
11.03.2013, 12:09
в 29 школе я учился а группу мне видно с Глушко 5в


и сейчас видно как они гуляют


все играют возле песочницы


а чего вы молчите на собраниях те кто пишет всякую хрень


притом что совсем соглашаетесь


я зарегестрировался посмотреть какую чушь вы пишите неоднозначны объективны


Виноваты родители,которые видели,что их ребенок остался на улице без присмотра и немедленно не сообщил воспитателю,заведующей а втихушку ждали.


почему сразу не пошли к заведующей а устроили балаган может они специально?

Вы сами себе пишете?
Вас читать смешно :-)

chanelchance
11.03.2013, 13:07
почему сразу не пошли к заведующей а устроили балаган может они специально?

Пусть ваша Валентина Александровна спасибо скажет, родителям детей которых она забыла, что они заявление на нее не написали в ПРОКУРАТУРУ а то летела бы она дальше чем видела. А не просила бы родительский комитет ее оправдать на форуме.
Кстати Денис если бы не вы эта тема бы уже и поугасла!!!!!!!!!!!!!! но благодаря вам мы еще много нового узнаем о В.А. :rzhu_nimagu::rzhu_nimagu::rzhu_nimagu:

денис папа
11.03.2013, 14:17
две подруги под окном

chanelchance
11.03.2013, 14:52
и сейчас видно как они гуляют


в 29 школе я учился а группу мне видно с Глушко 5в


две подруги под окном

Это вы хотите нам сообщить что вас уже двое у окна:)

rozar
11.03.2013, 18:36
Пусть ваша Валентина Александровна спасибо скажет, родителям детей которых она забыла, что они заявление на нее не написали в ПРОКУРАТУРУ а то летела бы она дальше чем видела. А не просила бы родительский комитет ее оправдать на форуме.
Кстати Денис если бы не вы эта тема бы уже и поугасла!!!!!!!!!!!!!! но благодаря вам мы еще много нового узнаем о В.А. :rzhu_nimagu::rzhu_nimagu::rzhu_nimagu:

Ув . chanelchance отстаньте уже от нАШЕЙ В.A. . Я , как представитель род.комитета , заявляю строго для Вас - В.А. ни кого не просила оправдывать ее на форуме . А , что касаемо Вас , то Ваши тексты явно заказные т.к. с Ваших слов в нашу группу Вы не ходите и такую личную не приязнь к человеку не зная его испытывать не можете!
Но и если у Вас есть такое не преодолимое желание узнать больше о В.А. - познакомиться с ней Вы сможете в 306 cаду в 1ой ясельной.:rose:
Инна.

chanelchance
11.03.2013, 19:08
Ув . chanelchance отстаньте уже от нАШЕЙ В.A. . Я , как представитель род.комитета , заявляю строго для Вас - В.А. ни кого не просила оправдывать ее на форуме . А , что касаемо Вас , то Ваши тексты явно заказные т.к. с Ваших слов в нашу группу Вы не ходите и такую личную не приязнь к человеку не зная его испытывать не можете!
Но и если у Вас есть такое не преодолимое желание узнать больше о В.А. - познакомиться с ней Вы сможете в 306 cаду в 1ой ясельной.:rose:
Инна.

Моя неприязнь это плод вашего воображения! лично меня возмущает безнаказанность и то как вы преподносите это в теме, обвиняя во всем родителей (хотя лучшая защита это нападение)
Если бы мне тексты заказали :) я бы написала ............все что я об этом думаю, я просто еще сдерживаюсь!
А насчет знакомства с В.А. то спасибо конечно, но мне уже не хочется!

rozar
11.03.2013, 19:29
Моя неприязнь это плод вашего воображения! лично меня возмущает безнаказанность и то как вы преподносите это в теме, обвиняя во всем родителей (хотя лучшая защита это нападение)
Если бы мне тексты заказали :) я бы написала ............все что я об этом думаю, я просто еще сдерживаюсь!
А насчет знакомства с В.А. то спасибо конечно, но мне уже не хочется!
Напомните мне о обвинениях , что- то с памятью моей стало??? Если Вы не имеете ни какого отношения к нашей группе откуда такая возбужденность к не наказанной В.А. Знать ее не хотите , тогда и прекращайте обсуждать не знакомого человека. Повторюсь- я пишу о ней позитив- т.к. с ней знакома. Ну и вообще " не судите , да не судимы будете"

chanelchance
11.03.2013, 19:43
Напомните мне о обвинениях , что- то с памятью моей стало???


Виноваты родители,которые видели,что их ребенок остался на улице без присмотра и немедленно не сообщил воспитателю,заведующей,а втихушку ждали.Чтоже мамочка подойдя к своему чаду,не пожурила его-а-йя-яй надо идти в группу со всеми детками.Вы же дали ребенку повод думать,что можно и не идти в группу,и где гарантии,что он снова так не поступит.


Виноваты родители,которые видели,что их ребенок остался на улице без присмотра и немедленно не сообщил воспитателю,заведующей,а втихушку ждали.Чтоже мамочка подойдя к своему чаду,не пожурила его-а-йя-яй надо идти в группу со всеми детками.Вы же дали ребенку повод думать,что можно и не идти в группу,и где гарантии,что он снова так не поступит....

rozar
11.03.2013, 19:58
...
В очередной раз повторяюсь для Вас , пишу не под ником , а в открытую как представитель род комитета ( Инна) , и обвинений конкретно от меня к родителям ни каких нет ! Хотя с данным высказыванием Наташикас полностью согласна , складывается впечатление , что мать выше описанных детей подстроила данное ЧП в группе( одно из не понятных совпадений почему мать и именно этого ребенка находилась именно там в это время ( не без известный рояль в кустах). Опять же не примите за оскорбление - строго мое мнение!

Prrety
11.03.2013, 20:17
В очередной раз повторяюсь для Вас , пишу не под ником , а в открытую как представитель род комитета ( Инна) , и обвинений конкретно от меня к родителям ни каких нет ! Хотя с данным высказыванием Наташикас полностью согласна , складывается впечатление , что мать выше описанных детей подстроила данное ЧП в группе( одно из не понятных совпадений почему мать и именно этого ребенка находилась именно там в это время ( не без известный рояль в кустах). Опять же не примите за оскорбление - строго мое мнение!Вы,хотите сказать что она стояла и ждала пока ее ребенка забудут?))) или как это все происходило?

rozar
11.03.2013, 20:26
Вы,хотите сказать что она стояла и ждала пока ее ребенка забудут?))) или как это все происходило?
Я ничего не хочу сказать , но как предположение мать могла стоять за углом и когда дети заходили в группу позвать сына к себе.( Возможно , как для возбуждения скандала под предлог для перевода ребенка в другую группу.) Опять- же это не утверждение!!!

Верушка
11.03.2013, 21:29
Я теперь понимаю, почему моя дочь забрала внучку из этой группы. Нездоровый климат. В.И. нужно давно было родительскому комитету запретить так её защищать. ROZAR, у Вас больное воображение. Вы хоть уберите свои посты - Вы же пишете галиматью. Мне можете не отвечать, я с Вами не собираюсь ничего обсуждать.

quartz2000
11.03.2013, 21:46
Я ничего не хочу сказать , но как предположение мать могла стоять за углом и когда дети заходили в группу позвать сына к себе.( Возможно , как для возбуждения скандала под предлог для перевода ребенка в другую группу.) Опять- же это не утверждение!!!
Вы вообще отдаете себе отчет в том что написали????? Здесь обсуждают то что ребенка никто нехватился 40мин!!!!! Давайте предположим,что проходила мимо не мама,а какие-то "доброжелательные" "дядя или тетя",либо ребенок оставшись один пошел гулять по територии и вышел из калитки или тех же ворот которые часто бывают открыты....Здесь не уместно обсуждать преднамеренно ли мама проверяла когда хватятся ее ребенка либо она проходила случайно....Поверьте я ничего против не имею Вашей воспитательницы, у нее может быть масса достоинств,НО "необратить внимание" на отсутствие 2 детей после прогулки????Девочки Вы же все здесь мамочки....мне от такой реальности просто страшно...Насколько я понимаю ситуацию их пересчитывают,или по Вашему как "собрали тех кто на глаза попался" а отальные "ну не повезло" подождут минут 40 пока о них вспомнят....

Karigodessa
11.03.2013, 21:58
Я теперь понимаю, почему моя дочь забрала внучку из этой группы. Нездоровый климат. В.И. нужно давно было родительскому комитету запретить так её защищать. ROZAR, у Вас больное воображение. Вы хоть уберите свои посты - Вы же пишете галиматью. Мне можете не отвечать, я с Вами не собираюсь ничего обсуждать.

Цитирую бабушку не в коем случае не к ней в ответ , для тех кто слабо понимает по русски пишу с чужой страницы т.к. сама здесь не зарегистрирована ,зовут меня Инна. А по поводу больного воображения мнение бабушки "верушки" мне как то далеко и не пахнет. Только зарегистрировалась буду писать теперь отсюда. Инна
Прочитав гениальное высказывание "верушки" так и хочется сказать " бабушка на двое сказала"

Karigodessa
11.03.2013, 22:19
Вы вообще отдаете себе отчет в том что написали????? Здесь обсуждают то что ребенка никто нехватился 40мин!!!!! Давайте предположим,что проходила мимо не мама,а какие-то "доброжелательные" "дядя или тетя",либо ребенок оставшись один пошел гулять по територии и вышел из калитки или тех же ворот которые часто бывают открыты....Здесь не уместно обсуждать преднамеренно ли мама проверяла когда хватятся ее ребенка либо она проходила случайно....Поверьте я ничего против не имею Вашей воспитательницы, у нее может быть масса достоинств,НО "необратить внимание" на отсутствие 2 детей после прогулки????Девочки Вы же все здесь мамочки....мне от такой реальности просто страшно...Насколько я понимаю ситуацию их пересчитывают,или по Вашему как "собрали тех кто на глаза попался" а отальные "ну не повезло" подождут минут 40 пока о них вспомнят....

О каких 40 минутах идет речь ??? Насколько мне известно, воспитатель после прогулки с детьми зашли в группу , начали раздевать детей, не досчитавшись двоих мальчиков - сразу , а не после чаепития , воспитатель вышла на улицу и увидела мать одного из мальчиков с двумя детьми . Вина конечно ее здесь есть , тем более , что она ее не отрицает. В.А. Принесла свои извинения родителям ! Получила служебное взыскание. И давайте закончим на этом обсуждение это ЧП .

quartz2000
11.03.2013, 22:58
Я прежде всего мать которая планировала отдать ребенка в этот садик а теперь не может так как автоматом попадаю в группу в которой творится что-то страшное!!!!!!!!!!
Но судя по написанному выше даже если бы я была в этой группе там все равно права голоса нет не у кого!

А я у вас хотела поинтересоваться, вот вы пишите : "пишите пжста свои "соображения" в поддержку -в личку "ОТЛИЧИВШИХСЯ"" отличившиеся, это те чьи дети 40 минут на улице гуляли потому что их забыла воспитательница????????????
......

Люлёк
11.03.2013, 23:09
О каких 40 минутах идет речь ??? Насколько мне известно, воспитатель после прогулки с детьми зашли в группу , начали раздевать детей, не досчитавшись двоих мальчиков - сразу , а не после чаепития , воспитатель вышла на улицу и увидела мать одного из мальчиков с двумя детьми . Вина конечно ее здесь есть , тем более , что она ее не отрицает. В.А. Принесла свои извинения родителям ! Получила служебное взыскание. И давайте закончим на этом обсуждение это ЧП .

Это было предложено ещё две страницы назад, но похоже вашим родителям скучно и ещё не все достоинства обсудили вашей воспитательницы.
Каждый имеет право на своё мнение и на виденье этой ситуации. Вам всё нравится - и слава Богу, другим не нравится - ушли.
Тема исчерпана
Вопрос не по теме: сколько у вас на сегодняшний день списочная численность детей?

Анффиса
11.03.2013, 23:21
Девочки! В саду есть вакантные места. Придите поработайте! И у вас спадёт пелена с глаз!!! Если мама видит, что ребёнок остался, почему сама его не привела?( я так понимаю дело было в ясельной группе)

Karigodessa
12.03.2013, 06:31
Это было предложено ещё две страницы назад, но похоже вашим родителям скучно и ещё не все достоинства обсудили вашей воспитательницы.
Каждый имеет право на своё мнение и на виденье этой ситуации. Вам всё нравится - и слава Богу, другим не нравится - ушли.
Тема исчерпана
Вопрос не по теме: сколько у вас на сегодняшний день списочная численность детей?
В этом весь и вопрос - для всех - мил не будешь !!! Кому не нравится - ушли. Ни кто - же не имеет ни чего против. В данный момент у нас в группе 19 ребятишек

Люлёк
12.03.2013, 08:33
Девочки! В саду есть вакантные места. Придите поработайте! И у вас спадёт пелена с глаз!!! Если мама видит, что ребёнок остался, почему сама его не привела?( я так понимаю дело было в ясельной группе)

последних 7 страниц прочитайте, может найдётё суть всей этой писанины.

Люлёк
12.03.2013, 08:37
В очередной раз повторяюсь для Вас , пишу не под ником , а в открытую как представитель род комитета ( Инна) , и обвинений конкретно от меня к родителям ни каких нет ! Хотя с данным высказыванием Наташикас полностью согласна , складывается впечатление , что мать выше описанных детей подстроила данное ЧП в группе( одно из не понятных совпадений почему мать и именно этого ребенка находилась именно там в это время ( не без известный рояль в кустах). Опять же не примите за оскорбление - строго мое мнение!


Я ничего не хочу сказать , но как предположение мать могла стоять за углом и когда дети заходили в группу позвать сына к себе.( Возможно , как для возбуждения скандала под предлог для перевода ребенка в другую группу.) Опять- же это не утверждение!!!


О каких 40 минутах идет речь ??? Насколько мне известно, воспитатель после прогулки с детьми зашли в группу , начали раздевать детей, не досчитавшись двоих мальчиков - сразу , а не после чаепития , воспитатель вышла на улицу и увидела мать одного из мальчиков с двумя детьми . Вина конечно ее здесь есть , тем более , что она ее не отрицает. В.А. Принесла свои извинения родителям ! Получила служебное взыскание. И давайте закончим на этом обсуждение это ЧП .


А насчёт того, что родители сами подстроили, и детей забыли - вы в своём уме???
Я познакомилась с этими родителями, нормальные, СПОКОЙНЫЕ люди - а вам Karigodessa - Инна, меньше сериалов надо смотреть. Если воспитатель виноват (какой бы он хороший не был), то нелепых отмазок не надо придумывать.
Более того, здесь нет правдивой версии - как оно на самом деле было, никто по сути и не сказал. Живите со своей воспитательницей спокойно, тем более теперь у вас денис папа ведёт дистанционное наблюдение, чтобы больше никого не забыли

Дюша)
12.03.2013, 09:06
нормальные не стоят и сморят как их ребенок стоит один на улице (аж целых 40 минут)

Люлёк
12.03.2013, 09:31
нормальные не стоят и сморят как их ребенок стоит один на улице (аж целых 40 минут)

А воспитатель за 40 минут не поняла, что у неё не хватает детей?
В других группах поголовно пересчитывают.

Дюша)
12.03.2013, 09:36
поверьте в этой группе они тоже пересчитываются поголовно и не раз,чтото слабо верится ,что они там стояли 40 минут

денис папа
12.03.2013, 10:09
я ещё и камеру поставлю

mrda911
12.03.2013, 18:14
я ещё и камеру поставлю

а прямую трансляцию подключите? это уже просто противно читать... вроде бы взрослые люди,а ведете себя, как дети.прямо просится на язык фраза: "вам самим воспитатель нужен".

Lula100
13.03.2013, 03:54
а прямую трансляцию подключите? это уже просто противно читать... вроде бы взрослые люди,а ведете себя, как дети.прямо просится на язык фраза: "вам самим воспитатель нужен".

:good::good::good:::

DarinaOd
13.03.2013, 10:27
Мамочки, вам тут бесплатно камеру предлагают, а вы такое предложение критикуете, в частный садах за такое доплачивают)))

папе респект!!!

коханячко
13.03.2013, 13:21
Девченки кто подскажет ссылку електронного реестра в садик.спасибо

Люлёк
13.03.2013, 14:42
Девченки кто подскажет ссылку електронного реестра в садик.спасибо

О, есть и такое?

GLAMURKA
13.03.2013, 18:04
Девченки кто подскажет ссылку електронного реестра в садик.спасибо

http://asrd.org/parent/default.aspx

natashka72
15.03.2013, 20:09
не совсем по теме, но спрошу... кто может подсказать контакты фирмы ,кот. делала паровозики/автобусики на площадках в вашем садике?
с меня +++++

А это не фирма, а чей то папа (ребенок. то ли ходил, то ли ходит в наш сад) Надо у вос-лей спросить. они подскажут

МуМиМама
22.03.2013, 22:37
Мамочки, вам тут бесплатно камеру предлагают, а вы такое предложение критикуете, в частный садах за такое доплачивают)))

папе респект!!!
Очень конструктивное предложение. Принимайте сблагодарностью. ХХ1 век, а по предложению выставления камеры - странная ирония...
Папе-респект. Или маме :)

ине
30.03.2013, 13:46
Подскажите,может кто то сталкивался с такой ситуацией...можно ли вернуть первый взнос (деньги)если передумали ходить в сад,так как подцепили вирусы в саду и уже 2 месяца не можем вылечиться до садика ребенок не болел,два месяца походили и все сидим дома и бегаем по врачам,а взносы требовали сразу....

Анффиса
30.03.2013, 22:05
Подскажите,может кто то сталкивался с такой ситуацией...можно ли вернуть первый взнос (деньги)если передумали ходить в сад,так как подцепили вирусы в саду и уже 2 месяца не можем вылечиться до садика ребенок не болел,два месяца походили и все сидим дома и бегаем по врачам,а взносы требовали сразу....

В сад всеравно ходить будите, не сейчас, так через год.

ине
30.03.2013, 23:31
нет,старшую водила в сад два месяца и забрала,так как тоже начала болеть,но со старшей ничего не платила я попросила подождать до нового года, и младшего забрала и больше не поведу..

Анффиса
03.04.2013, 10:38
нет,старшую водила в сад два месяца и забрала,так как тоже начала болеть,но со старшей ничего не платила я попросила подождать до нового года, и младшего забрала и больше не поведу..

Сейчас дошкольное оброзование обязательно. С 5 до 6 лет. Перед шкоой надо пройти.

Prrety
03.04.2013, 17:51
Подскажите,может кто то сталкивался с такой ситуацией...можно ли вернуть первый взнос (деньги)если передумали ходить в сад,так как подцепили вирусы в саду и уже 2 месяца не можем вылечиться до садика ребенок не болел,два месяца походили и все сидим дома и бегаем по врачам,а взносы требовали сразу....
Вернули?)))

ине
04.04.2013, 07:48
перед школой ходят на подготовку в туже школу по субботам.

Анффиса
04.04.2013, 21:11
перед школой ходят на подготовку в туже школу по субботам.

это когда было? Сейчас подготовка 3 раза в неделю.

ине
05.04.2013, 06:16
у меня племяник ходит в 86школу на подготовку в субботу

мамочка_21
12.04.2013, 18:47
Мамочки!Чьи детки идут с 1-го июня в новую младшую группу к воспитателю Наталье Ивановне?Давайте знакомиться!И,кстати,если можно услышать от Вас какие-то отзывы о Наталье Ивановне!очень уж интересно...

Светлана 33
15.04.2013, 18:37
видео нашего выпускного
Первый класс, другие заботы. но с таким трепетом вспоминаю наши утренники......
Спасибо, Ирина Владимировна!
Такие трогательные стихи
Улетают птенцы из гнезда........
SDivSE-ir8Y

Светлана 33
15.04.2013, 19:04
продолжение
Одесская метель
PIfqzbOP52c

Светлана 33
15.04.2013, 19:07
ну, а это просто бомба!
W12ylEg8B0M

quartz2000
15.04.2013, 19:36
ну, а это просто бомба!
W12ylEg8B0M
Спасибо за видео)))Ирина Владимировна у нас умничка!!!

Nebous
26.04.2013, 17:41
Мамочки!Чьи детки идут с 1-го июня в новую младшую группу к воспитателю Наталье Ивановне?Давайте знакомиться!И,кстати,если можно услышать от Вас какие-то отзывы о Наталье Ивановне!очень уж интересно...

Здравствуйте, мы идем с 1-го июня!
Тоже очень интересно узнать про Наталью Ивановну!

Вика4ка81
26.04.2013, 23:10
Мы тоже идем к ней.Но нам заведующая сказала,что она уходит в отпуск и выйдет только 16 июля. Как это вы идете 1 июня не понятно....

Nebous
27.04.2013, 17:45
Мы тоже идем к ней.Но нам заведующая сказала,что она уходит в отпуск и выйдет только 16 июля. Как это вы идете 1 июня не понятно....

Мне зав сказала,что каникулы в садике с 1 июля по август, а 1 июня ждут! Значит получается месяц походим и тоже на каникулы!

Анффиса
28.04.2013, 20:14
Какие каникулы в детском саду? Просто многие воспитатели будут в отпуске.

P@nter@
28.04.2013, 21:31
У Натальи Ивановны в конце мая выпускной, после которого вполне логично она берет отпуск))

Франсиска
13.05.2013, 12:46
Здравствуйте, мы идем с 1-го июня!
Тоже очень интересно узнать про Наталью Ивановну!

Здравствуйте!
и нас определили в группу к Наталье Ивановне.
Я утром забегала к заведующей, она очень торопилась поэтому досконально выспросить не получилось.
Подтвердила только, что с 17 июля наш воспитатель выходит из отпуска.
С организационными вопросами не знакома совсем- родительские комитеты организовываются на добровольных началах?
Времени много до похода в сад, хочу предложить всем, кто в группу к Наталье Ивановне определен- заранее познакомиться, вместе погулять.
пишите, будем с дочуркой рады личному знакомству

жена татарина
13.05.2013, 14:49
Девочки, а кто идёт в другую группу яслей? Кто воспитатель?

Маша_od
13.05.2013, 14:58
Девочки, а кто идёт в другую группу яслей? Кто воспитатель?

Если Вы имеете ввиду Марью Андреевну в яслях,то мы идем к ней,моя свекровь водила к ней своего младшего(осталась очень довольна) ,вот и мы поэтому идем именно к ней, уже познакомились,мне понравилась.

olunika
14.05.2013, 15:20
Девочки, а сколько платите в месяц и как - помесячно или по дням? И если ребенок, к примеру, не ходит полный месяц, то что-то пересчитывается?

Рина81
14.05.2013, 16:17
Девочки, а сколько платите в месяц и как - помесячно или по дням? И если ребенок, к примеру, не ходит полный месяц, то что-то пересчитывается?
Оплата раз в месяц в 5-х числах, в среднем 250-300 грн. Если не посещаете, то платите меньше, поскольку питание ребёнок не получает.

MarcElena
14.05.2013, 21:25
Оплата раз в месяц в 5-х числах, в среднем 250-300 грн. Если не посещаете, то платите меньше, поскольку питание ребёнок не получает.

250-300? у вас питание только выходит на такую сумму? или все вместе...

Анффиса
15.05.2013, 10:06
Питание из расчёта от 3-х лет 11 гр. в день. До трёх кажется 7гр 50 коп. платите за те дни когда были.

Рина81
15.05.2013, 14:34
250-300? у вас питание только выходит на такую сумму? или все вместе...
Всё вместе