PDA

Просмотр полной версии : детский садик 306 "Березка"

Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7

NataluZ
10.03.2011, 15:49
Вот собираюсь малыша отдавать в эту группу,как воспитатель?Слышала осенью были проблемы.

mrda911
10.03.2011, 18:48
группа хорошая,малыши замечательные,воспитатель умничка.На счёт проблем осенью-ни чего серьёзного там не было.Ни на детей не на учебный процесс это не повлияло.

NataluZ
11.03.2011, 23:04
Спасибо за столь корректный ответ,а кем вы в садике работаете?

Нинуся
15.03.2011, 21:50
мы ходим в 3-ю ясельную, воспитателем очень довольны, Елена Васильевна чудесный человек и нянечка наша тоже замечательная, а проблемы были между воспитателями которые слава Богу разрешились.

NataluZ
17.03.2011, 00:38
Да спасибо,что откликнулись.Приятно слышать хорошие отзывы,надеюсь нам тоже понравится,главное чтоб малышу было комфортно.

инна щ.
26.03.2011, 01:35
заведующая этого садка не такая уж и хорошая,улыбаться это еще не чего не значит.У меня ребенок ходил в этот садик год,а потом забрали-постоянно болел.Когда пришла к заведующей спросить как принимают детей в группу утром,почему не смотрят на состояние здоровья ребенка,то она начала на меня кричать,а потому ,что сама знает что детей берут в любом состоянии.Принимать просьбы и пожелания она не хочет,ей на это наплевать.Посмотрите что делают воспитатели на прогулке-стоят и разговаривают между собой.Не игр с детьми не соревнований, не конкурсов нечего!!!

Люлёк
26.03.2011, 21:15
заведующая этого садка не такая уж и хорошая,улыбаться это еще не чего не значит.У меня ребенок ходил в этот садик год,а потом забрали-постоянно болел.Когда пришла к заведующей спросить как принимают детей в группу утром,почему не смотрят на состояние здоровья ребенка,то она начала на меня кричать,а потому ,что сама знает что детей берут в любом состоянии.Принимать просьбы и пожелания она не хочет,ей на это наплевать.Посмотрите что делают воспитатели на прогулке-стоят и разговаривают между собой.Не игр с детьми не соревнований, не конкурсов нечего!!!
как по мне, то детям также необходимо отдыхать от воспитателей и поиграться между собой. У них же всё таки какие-то занятия есть, подготовка к утренникам... У вас же бывает дома, что ребёнок не хочет с вами играть?
На прогулке видела лично (мимо с мелким проходила), что воспитатель играли в игру с детьми, правда не поняла в какую.

nikmar
27.03.2011, 15:29
думаю детей напрягает если ими вечно заниматься...но присматривать то надо....падают с лесенок и песком сыпятся...

mrda911
06.04.2011, 09:21
мы ходим в 3-ю ясельную, воспитателем очень довольны, Елена Васильевна чудесный человек и нянечка наша тоже замечательная, а проблемы были между воспитателями которые слава Богу разрешились.

Если не секрет-в чём была проблема?Потому-что у меня другая инфа

ALCHI
15.04.2011, 22:25
девочки, привет вам из 15-го садика :)

расскажите, пожалуйста, кто автор этого замечательного паровозика на детской площадке.

мы тоже хотим :)

инна щ.
18.04.2011, 01:58
дети постоянно играют между собой,а моего увидели у ворот когда он уходил домой, во время прогулки (ребенку было 2,7 года),да и то другие воспитатели

P@nter@
18.04.2011, 09:45
дети постоянно играют между собой,а моего увидели у ворот когда он уходил домой, во время прогулки (ребенку было 2,7 года),да и то другие воспитатели

Фамилию Имя Отчество воспитателя Вашего ребенка в студию!

P@nter@
18.04.2011, 09:48
девочки, привет вам из 15-го садика :)

расскажите, пожалуйста, кто автор этого замечательного паровозика на детской площадке.

мы тоже хотим :)

Доброго времени суток! Таких паровозиков несколько на территории, в частности нашей группе один достался)) Воспитатель сказала, что откуда конкретно она не знает, все вопросы к администрации.

nikanna
19.04.2011, 15:46
Скажите пожалуйста, а кто то ходит в этот сад без прививок? Как удалось попасть? Путевку с ОБЛРАНО мы получим, а вот как решить вопрос с тем, что у сына только БЦЖ не знаю?

yujanka
19.04.2011, 19:43
Скажите пожалуйста, а кто то ходит в этот сад без прививок? Как удалось попасть? Путевку с ОБЛРАНО мы получим, а вот как решить вопрос с тем, что у сына только БЦЖ не знаю?
это в пол-ке надо решать,медотвод делать...
мы без КПК ходим...

СП
26.04.2011, 16:12
Дорогие мамочки 3 леток поделитесь своими впечатлениями о своих воспитателях, пожалуйстаааа.
Собираемся идти в ваш садик и хотелось бы попроситься в группу к хорошим воспитателям.

P@nter@
26.04.2011, 17:28
Дорогие мамочки 3 леток поделитесь своими впечатлениями о своих воспитателях, пожалуйстаааа.
Собираемся идти в ваш садик и хотелось бы попроситься в группу к хорошим воспитателям.

Вы собираетесь идти в садик с 4-х лет?

irishechka_best
26.04.2011, 17:50
Девочки, хочу отдать малого в ясельки в этот садик, подскажите, пожалуйста , к какому воспитателю лучше и хорошо ли за ними смотрят?

ГалчонокБ
26.04.2011, 18:28
Девочки, хочу отдать малого в ясельки в этот садик, подскажите, пожалуйста , к какому воспитателю лучше и хорошо ли за ними смотрят?

Мой сын ходит в старшую группу к Лидии Кузьминичне.Ничего плохого о ней сказать не могу - милая, приятная, интеллигентная женщина. Сынулька её очень любит и с удовольствием бежит в сад. Вот мы выпускаемся, она, наверное, набирает ясли. Если хотите можете подойти к ней и поговорить, тогда сложите о ней своё мнение. Ещё одно могу сказать , старайтесь не попасть в группу к Татьяне( вот Отчество не помню), она тоже выпускает старшую группу. Орёт на детей так, что взрослому не по себе становиться, а как дети там выдерживают - просто не представляю!!! никогда бы в жизни не доверила бы ей своего ребёнка.

yujanka
26.04.2011, 21:42
мне тоже Кузьминичну реккомендовали,при чем сами работники сада

nikmar
27.04.2011, 11:26
ура! я в сад попала! 1 августа веду! уже и взнос дала и привывки делаю:) кто с нами? я в ясли еще веду своего в какую группу - все равно

Алла Юрьевна
27.04.2011, 14:03
я уже оформилась в этот детсад, только не могу понять, за что надо платить 1500 грн? это что за благотворительный взнос? интересно чек дают? а если не заплатить, что в садик не возьмут? я отстояла в очереди два года, ии еще платить такую сумму надо... Вот, к примеру, на площадке у нас мальчик гуляет, так его оформили уже и сказали, что у них нет денег заплатить вступительный взнос, так родителям предложили покрасить, побелить, типа отработать эти денег, но факт в том, что ни копейки они не заплатили. Так может таким образом ВСЕМ отказаться от "добровольного" взноса???

СП
27.04.2011, 14:27
Вы собираетесь идти в садик с 4-х лет?

Собираемся в 3 года пойти.

P@nter@
27.04.2011, 16:09
я уже оформилась в этот детсад, только не могу понять, за что надо платить 1500 грн? это что за благотворительный взнос? интересно чек дают? а если не заплатить, что в садик не возьмут? я отстояла в очереди два года, ии еще платить такую сумму надо... Вот, к примеру, на площадке у нас мальчик гуляет, так его оформили уже и сказали, что у них нет денег заплатить вступительный взнос, так родителям предложили покрасить, побелить, типа отработать эти денег, но факт в том, что ни копейки они не заплатили. Так может таким образом ВСЕМ отказаться от "добровольного" взноса???

Это взнос - на поточный ремонт садика и его если можно так сказать развитие. Вот зимой поломалась одна из плит на кухне, от районо помощи никто не ждал - заплатили мастеру из этих самых "благотворительных" денег. Ремонт бассейна, замена труб канализации, стиральные машины - все их тех же денег. Я заплатила этот взнос, но могу сказать, что многие платили частями или вообще кто сколько сможет, никто не говорит, что "вы мало принесли, ребенка не возьмем". Чек не дают. И будьте готовы к тому, что это деньги для решения "глобальных проблем", в группе у вас будут отдельно сбор денег непосредственно на групповые "проблемы".

Алла Юрьевна
27.04.2011, 16:17
спасибо огромное, теперь понятно

yujanka
27.04.2011, 20:17
видела сегодня чудные паровозики/машинки на площадках,жаль что не у всех((( не знаете-добавлять не планируют?

ГалчонокБ
27.04.2011, 20:31
видела сегодня чудные паровозики/машинки на площадках,жаль что не у всех((( не знаете-добавлять не планируют?

Наверное добавят, только не сразу. Какой то группе вначале поставили горку, потом поставили паровозик и машину. Со временем всем поставят эту красоту (я так думаю). Жаль, что мы уже не застанем... выпускаемся в школу.

macyny
28.04.2011, 19:56
О игровом оборудовании могу Вам сказать одно: горку подарила своей группе родительница ,которая водит ребенка в эту же группу,а машину и паровозик оплачивались в равных долях групповыми деньгами (хоз. нужды группы) и администрацией!

yujanka
28.04.2011, 22:05
О игровом оборудовании могу Вам сказать одно: горку подарила своей группе родительница ,которая водит ребенка в эту же группу,а машину и паровозик оплачивались в равных долях групповыми деньгами (хоз. нужды группы) и администрацией!
покупка паровозиков/автобусов за счет родителей (примерно 1300 грн шт),а покраска за счет садика....так будет точнее))

P@nter@
29.04.2011, 01:15
покупка паровозиков/автобусов за счет родителей (примерно 1300 грн шт),а покраска за счет садика....так будет точнее))

Странно, мы ни копейки не дали за паровозик, что стоит на нашей площадке, зато скидывались на покраску))

Valentinka neo
29.04.2011, 10:54
Мы тоже стоим в очереди в этот садик, подскажите, пожалуйста, куда надо сначало подходить к заведующей или а облрано за путевкой...

Алла Юрьевна
29.04.2011, 11:06
Мы тоже стоим в очереди в этот садик, подскажите, пожалуйста, куда надо сначало подходить к заведующей или а облрано за путевкой...

если уже стоите в очереди и есть талончик, то сначала идите в садик, заведующая проверит списки, и если вы там есть, тогда отправят за путевкой, вообщем все расскажут

irishechka_best
29.04.2011, 12:48
Мы тоже стоим в очереди))))Подошли к заведующей сегодня, она сказала что в этом году мы никак не попадем...так что будем ждать следующего года)))

Prrety
29.04.2011, 15:15
Мы тоже стоим в очереди))))Подошли к заведующей сегодня, она сказала что в этом году мы никак не попадем...так что будем ждать следующего года)))

Сколько времени вы стоите в очереди???

irishechka_best
29.04.2011, 19:01
С Сентября прошлого года.

Valentinka neo
29.04.2011, 22:36
если уже стоите в очереди и есть талончик, то сначала идите в садик, заведующая проверит списки, и если вы там есть, тогда отправят за путевкой, вообщем все расскажут

Спасибо большое за ответ, так и сделали.

Peppa_smumrik
30.04.2011, 00:59
Копирую для того чтобы воспитатель, читающий форумы о своём месте работы был в курсе событий. Это сообщение оставлено в разделе жалоб ГорОНО
"Прошу ГорОНО разъяснить, соответствует-ли воспитательской этике следующее поведение воспитателя д/с 306 ( данную информацию просил уточнить модератор). Вечером перед сном ребёнок рассказывает что воспитатель днём сказала "Твоя мама пишет плохие письма на меня".... Ненормальным и неэтичным считаю поведение т.н. "воспитателя". Во-первых, абсолютно необоснованные обвинения родителя, во-вторых для чего это высказывается 4-х летнему ребёнку? С целью донести информацию? Почему претензии не высказываются взрослому человеку, на крайний случай существуют контактные телефоны родителей. Для того чтобы показать свою профнепригодность? Возможно. "
А теперь задаю вопрос данному воспитателю тоже. Беспринципность это профессиональное кредо? Хотя....о каком профессионализме может идти речь, если этот случай - всего-лишь эпизод из той череды обсуждений с одним из родителей ( являющимся членом родительского комитета) очень чётко передаваемым мне с задержкой в несколько минут. Вот в двуличии да, профи.
Ответьте, пожалуйста, в такой вот форме раз для вас ( это не опечатка, именно вас) неприемлем разговор с родителем а есть время на сбор информации в интернете - какую цель преследовали? Получить огласку? Сделать больно ребёнку, задев тем самым мать? И почему вы решили что претензии к вам? Претензии предъявлялись к заведующей садом, которой с ваших слов вы "обязаны носить подарки, иначе я могу потерять работу". Кстати, заведующая очень убедительно отказывалась от того что есть такой пункт податей. Кто лжёт? Неужели заведующая? Да не может этого быть, это ведь нарушает законодательство Украины. Навряд-ли она пойдёт на такой шаг. Всё-таки люди из сферы образования. Не могут брать взяток и не могут они вымогать с воспитателей денег себе и райОНО на подарки. Наговариваете вы всё.
В общем, разбирайтесь пока со своей совестью, родительским комитетом и заведующей. Но соблюдайте этику. Жду вашего звонка ))))

Peppa_smumrik
30.04.2011, 01:19
И ещё пожелание-совет. Присмотритесь к своим доброжелательным осведомителям. Ведь именно от члена родительского комитета я узнала информацию что "вы что думаете что 500 грн это много? А вот в других группах дарили на Новый год по 800"! Или это было с вашей подачи? Разнести весть о недовольстве чтобы сбор был больше? Да ещё много чего могут рассказать члены родительского комитета за 5 минут ходьбы. И о воспитаннице, которая сидела на прогулке на скамейке и её тошнило а воспитатель стоял и щёлкал семечки. Это якобы папа девочки увидел, заглянув в сад во время прогулки. И я верю. Потому как была свидетелем как Олечке, разыгравшейся на занятиях и перебивающей вас вы просто сказали "Закрой рот, Оля!". Слух у вас хороший. Услышав из раздевалки удивлённый возглас сразу нашлись и прибавили смягчив "Ты меня перебиваешь" ))))) И ещё одно пожелание. Когда ведёте уроки Рiдноi мови не забывайте что в украинском языке нет слова "опiздала". "Запiзнилася"

Алла Юрьевна
04.05.2011, 11:26
И ещё пожелание-совет. Присмотритесь к своим доброжелательным осведомителям. Ведь именно от члена родительского комитета я узнала информацию что "вы что думаете что 500 грн это много? А вот в других группах дарили на Новый год по 800"! Или это было с вашей подачи? Разнести весть о недовольстве чтобы сбор был больше? Да ещё много чего могут рассказать члены родительского комитета за 5 минут ходьбы. И о воспитаннице, которая сидела на прогулке на скамейке и её тошнило а воспитатель стоял и щёлкал семечки. Это якобы папа девочки увидел, заглянув в сад во время прогулки. И я верю. Потому как была свидетелем как Олечке, разыгравшейся на занятиях и перебивающей вас вы просто сказали "Закрой рот, Оля!". Слух у вас хороший. Услышав из раздевалки удивлённый возглас сразу нашлись и прибавили смягчив "Ты меня перебиваешь" ))))) И ещё одно пожелание. Когда ведёте уроки Рiдноi мови не забывайте что в украинском языке нет слова "опiздала".
"Запiзнилася"

вот это да!!! имя воспитателя в студию.......

P@nter@
04.05.2011, 13:33
Копирую для того чтобы воспитатель, читающий форумы о своём месте работы был в курсе событий. Это сообщение оставлено в разделе жалоб ГорОНО
"Прошу ГорОНО разъяснить, соответствует-ли воспитательской этике следующее поведение воспитателя д/с 306 ( данную информацию просил уточнить модератор). Вечером перед сном ребёнок рассказывает что воспитатель днём сказала "Твоя мама пишет плохие письма на меня".... Ненормальным и неэтичным считаю поведение т.н. "воспитателя". Во-первых, абсолютно необоснованные обвинения родителя, во-вторых для чего это высказывается 4-х летнему ребёнку? С целью донести информацию? Почему претензии не высказываются взрослому человеку, на крайний случай существуют контактные телефоны родителей. Для того чтобы показать свою профнепригодность? Возможно. "
А теперь задаю вопрос данному воспитателю тоже. Беспринципность это профессиональное кредо? Хотя....о каком профессионализме может идти речь, если этот случай - всего-лишь эпизод из той череды обсуждений с одним из родителей ( являющимся членом родительского комитета) очень чётко передаваемым мне с задержкой в несколько минут. Вот в двуличии да, профи.
Ответьте, пожалуйста, в такой вот форме раз для вас ( это не опечатка, именно вас) неприемлем разговор с родителем а есть время на сбор информации в интернете - какую цель преследовали? Получить огласку? Сделать больно ребёнку, задев тем самым мать? И почему вы решили что претензии к вам? Претензии предъявлялись к заведующей садом, которой с ваших слов вы "обязаны носить подарки, иначе я могу потерять работу". Кстати, заведующая очень убедительно отказывалась от того что есть такой пункт податей. Кто лжёт? Неужели заведующая? Да не может этого быть, это ведь нарушает законодательство Украины. Навряд-ли она пойдёт на такой шаг. Всё-таки люди из сферы образования. Не могут брать взяток и не могут они вымогать с воспитателей денег себе и райОНО на подарки. Наговариваете вы всё.
В общем, разбирайтесь пока со своей совестью, родительским комитетом и заведующей. Но соблюдайте этику. Жду вашего звонка ))))

У меня к Вам есть вопросы - почему же, не смотря на все ваши претензии и недовольство, Вы продолжаете водить ребенка не только в этот садик так еще и к тому самому воспитателю? Чего вы хотите от них добиться? Вы хотите увидеть их реакцию и по-злорадствовать? Почему Вы сидите и ждете звонка? Почему Вы сами не придете и не разберетесь? Ответьте, пожалуйста, а то Ваши действия начинают напоминать мазохизм...

Peppa_smumrik
04.05.2011, 21:13
Потому что во-первых, ребёнок должен закончить учебный год. Позлорадствовать не в моих правилах. Моё требование было оградить меня от сборов на подарки администрации. Сборы на хоз.нужды и т.п. мероприятия никто не отказывался платить. Но из этого воспитателем было раздуто нечто особенное. В частности, применены вот такие непрофессиональные методы. А враньё воспитателя мне стоило лечения ребёнка. Тогда когда полтора месяца мы метались между больничными и оздоровительными процедурами в выходные и на мой прямой вопрос поменяли-ли расположение кровати и не спит-ли ребёнок возле открытого окна, воспитатель ответил "Дети все выдумщики, просто немного передвинули кровать". Каково-же было моё удивление когда я случайно зашла в спальню и обнаружила что ребёнок спит возле двери пожарного выхода. Дверь была укреплена монтажной пеной. Рядом под другой кроватью лежали банки с краской. Да, мазохизм водить ребёнка в подобную группу. Но не так просто найти место в другом саду.
Я удовлетворила Ваш интерес?

Peppa_smumrik
04.05.2011, 21:58
Почему Вы сами не придете и не разберетесь?

Разбирались мы уже устно. Толка от этого нет и не будет. Кроме того что я вижу двуличие со стороны воспитателя, но и каждый будет считать себя правым пока нет установленного закона или правила учреждения, оговаривающего причину конфликта. А именно на каком основании необходимо осуществлять сборы средств на подарки. И какое-то время было относительное спокойствие или видимость его. Но пятничный разговор с дочерью вынудил всё-таки обратить внимание руководства на подобное поведение воспитателя.
Разговаривать лучше с заведующей. Тем-более что со слов Чуиной воспитатель сама изъявила желание работать на полторы ставки, одна. Видимо, тяжело и не справляется. Устаёт и перестала себя контролировать.

Mikas
05.05.2011, 10:08
Начну с того, что я родитель, а мой ребенок ходит в ту же группу 306 садика.
Во первых, для ребенка 3 лет нет понятия "учебный год" - не нравится переводи ребенка куда хочешь. Если у Вас нет финансовой возможности ходить в частный садик - рекомендую "приземлиться" и жить как все!
Во вторых, как Вас можно оградить от "поборов", если это необязательное действие и всего-то 100-200 грн/год на ребенка (100-200грн - сумма добровольных "поборов" в течении года).
В третьих, то что Ваш ребенок спал на сквозняке, когда в спальне на 30 спальных мест спало всего 20 детей - прежде всего Ваша преступная халатность (все 30 мест стали заняты с октября 2010 года). Вы не удосужились прийти и проконтролировать, какую кроватку выбрало Ваше чадо, не обговорили вопрос о "правильном" месте с воспитателем с самого начала (бесплатно). А когда ее перевели в самое теплое угловое место с заделанной дверью - это тоже Вас не удовлетворило.
В четвертых, ... В 90-х учителя и воспитатели не получали зарплату, падали в обморок с голодухи прямо на уроках - но продолжали учить детей, каждый день. Сейчас зарплату платят исправно, только вот 1500 грн со всеми регалиями и выслугой - тогда как базовая ставка воспитателя в садике всего 900 грн - на что хватит таких денег, даже полторы ставки? Я утверждаю, что !не обязательный! и !добровольный! подарок в 100 грн с ребенка на новый год и 50 грн на 8 марта - это копейки, а не "поборы" администрации. Эти суммы утверждены не воспитателем, а родителями на собрании. То что в других группах собирали и большие суммы - это их право и их желание - а не какой-то "бандитский тариф"!
Что бы окончательно развеять эту тему приведу расчет: сумма сборов 800 грн с группы в 25-30 детей 800/25= ~32 грн на ребенка или с 15 родителей, которые смогли себе позволить сделать такой подарок.

А теперь подведем итог. Вы дорогуша - тролль, только не форумный, а по жизни! Если вам из-за кризиса стало жить тяжелей, так это всем так стало. Лично мне хочется, чтобы воспитатель в садике был опрятно одет, накормлен и в хорошем расположении духа, тогда и дети будут досмотрены и обучены. И еще, не стоит перекладывать ответственность за Ваше бездействие на чужие плечи - повзрослейте! А как показатель Вашей взрослости перестаньте пересказывать чужие истории, с подменой фактов и искривлением правды как Вам было бы удобно для очернения воспитателя.

Уважаемая воспитатель, не стесняйтесь, отвечайте это особе! Всегда найдется свидетель происшествий, который скажет правду и не подтасует факты.

nikmar
05.05.2011, 10:24
Начну с того, что я родитель, а мой ребенок ходит в ту же группу 306 садика.
Во первых, для ребенка 3 лет нет понятия "учебный год" - не нравится переводи ребенка куда хочешь!
Во вторых, как Вас можно оградить от "поборов", если это необязательное действие и всего-то 100-200 грн/год на ребенка (100-200грн - сумма добровольных "поборов" в течении года).
В третьих, то что Ваш ребенок спал на сквозняке, когда в спальне на 30 спальных мест спало всего 20 детей - прежде всего Ваша преступная халатность (все 30 мест стали заняты с октября 2010 года). Вы не удосужились прийти и проконтролировать, какую кроватку выбрало Ваше чадо, не обговорили вопрос о "правильном" месте с воспитателем с самого начала (бесплатно). А когда ее перевели в самое теплое угловое место с заделанной дверью - это тоже Вас не удовлетворило.
В четвертых, ... В 90-х учителя и воспитатели не получали зарплату, падали в обморок с голодухи прямо на уроках - но продолжали учить детей, каждый день. Сейчас зарплату платят исправно, только вот 1500грн - ставка воспитателя в садике - на что хватит таких денег? Я утверждаю, что !не обязательный! и !добровольный! подарок в 100 грн с ребенка на новый год и 50 грн на 8 марта - это копейки, а не "поборы" администрации. Эти суммы утверждены не воспитателем, а родителями на собрании. То что в других группах собирали и большие суммы - это их право и их желание - а не какой-то "бандитский тариф"!
Что бы окончательно развеять эту тему приведу расчет: сумма сборов 800 грн с группы в 25-30 детей 800/25= ~32 грн на ребенка или с десяток родителей, которые смогли себе позволить сделать такой подарок.

А теперь подведем итог. Вы дорогуша - тролль, только не форумный, а по жизни! Если вам из-за кризиса стало жить тяжелей, так это всем так стало. Лично мне хочется, чтобы воспитатель в садике был опрятно одет, накормлен и в хорошем расположении духа, тогда и дети будут досмотрены и обучены. И еще, не стоит перекладывать ответственность за Ваше бездействие на чужие плечи - повзрослейте!

отчасти с вами согласна но и маму понимаю - ждут сада родители по 2 года, платят взнос и год проводив начать все сначала? опять 1500 (а некоторые сады хотят 2000) опять ждать очереди - переводов ведь нет - так что вот так водят - когда не нравится. мне от таких комментов страшно - я то веду в 306 сад ребенка летом!!! в ясли еще! но меня б кроватки и мелочи не смущали...сдачу денег - хочется знать преждевременно - зарплата не резиновая - надо расчитывать - то ли по 50 то ли по 100 отлаживать, тем более первый месяц всем почти 2000 грн стоит - почти всем - одолженных денег....

Mikas
05.05.2011, 10:41
ждут сада родители по 2 года, платят взнос и год проводив начать все сначала?
На сколько я знаю, эта самая Пеппа работает и привозит ребенка на машине. Мне как автомобилисту, знающему расходы на авто, трудно представить что это особе трудно найти 100 грн на новый год, тогда как она тратит столько же за 3-4 дня на бензин. Тут вопрос не в деньгах, все расписанные истории - это всего лишь прикрытие...
Главный вопрос, из-за чего именно эта мама затаила злобу на воспитателя и почему она старается достать ее письмами через ГорОНО? Почему прямой диалог с воспитателем на родительском собрании - даже не рассматривается? Именно последнее заставляет усомниться в адекватности претензий!

IrkI
05.05.2011, 14:18
По поводу претензий мамы ребенка из нашей группы:

Почему воспитатель должен вас ограждать от поборов? Обычно люди требуют ограждения от поборов в прокуратуре.

Я правильно понимаю, что другого ребенка надо переложить с "хорошей" кроватки (моего?) ?

Краска в спальне: может стоило предложить свою помощь, забрать краску домой? Или еще лучше - покрасить то, что должно было быть покрашено? Или это не для умных людей?

Ребенку сказали что его мама пишет плохие письма: - это неправда? Почему это должно ребенка обидеть? Мне кажется это должна была сказать ребенку сама мама? Я бы сказала...

"Дорогая, скоро ты будешь ходить в другой, хороший садик. Пока ты побудешь дома. Мне не нравится ваша воспитательница, мне кажется она тебя обижает, я хочу чтобы ее наказали, чтобы она не обижала других детей."...

Мой сын ходит в эту группу, и это уже мой второй ребеонк у этого воспитателя.

Сейчас воспитатель под угрозой увольнения. И меня это совсем не устраивает. Очень не люблю все эти оды "Учителю с большой буквы У", поэтому расскажу в фактах, почему я приложу _ВСЕ_ усилия, чтобы именно этот воспитатель мог и дальше помогать моей семье растить детей:

1. Я никогда не слышала, чтобы эта воспитательница кричала на детей. Вот пример обращения с детьми, еще из группы дочери:

"Леша, положи, пожалуйста, машинку под стул." - Леша положил машинку под стул. - "Спасибо леша, что ты услышал меня и сделал как я просила". (!!!)

Я хочу, чтобы сын продолжал общаться с воспитателем, который умеет работать с детьми без криков. Который верит, что наши дети - разумные, цивилизованные люди, и достойны нормального, доброжелательного, вежливого обращения. И дети слушаются.

2. Про занятия: Со слов воспитателя: "Была на открытом уроке, которые хвалили на методических курсах. Наши уроки по количеству материала значительно более полные... "

Я хочу, чтобы с моим ребенком продолжал работать человек, который гордится своей профессией и совершенствуется в ней.

Могу рассказать и много других хороших примеров.

Алла Юрьевна
05.05.2011, 16:38
Кто-то может сказать О каком воспитателе идет речь???? Имя есть у воспитателя?

Mikas
05.05.2011, 16:50
Дык хотелось бы увидеть мнение самой воспитателя в этом общественном месте :-) Давайте так, если воспитатель захочет - сама отпишется. Я точно знаю, что она отслеживает эту тему. Просто не хочется создавать впечатление, что у нее нашлись "защитники" в сговоре, пока все высказывания "ЗА" воспитателя честные и от сердца.

Prrety
05.05.2011, 17:29
Мы ходим в этот сад с 3-х лет правда к другому воспитателю к Александре Михайловне (уже выпускаемся).В этом садике ХОРОШИХ!!!воспитателей можно посчитать на пальцах.Одна из них по моему мнению Наталья Ивановна (о которой идет речь).О "поборах"(на праздники)это дело добровольное не кто НЕ ВЫМОГАЕТ!!! Кто хочет тот и собирает деньги,ко мне никто не подходил и не говорил ТЫ ДОЛЖНА!!!! сдать деньги.
В эту группу к Наталье ,ходит сын моей подруги,(она не в родительском комитете )эту всю историю я знаю из первых уст!НЕ кто ни кого не принуждает дело добровольное хочешь сдать сдавай не хочешь не сдавай.
P.S.Воспитатель с большой буквы,добрая,внимательная ,с детками всегда ладит никогда не слышала чтоб она повышала голос на деток,Peppa_smumrikспросите у своего ребенка любит ли она свою воспитательницу и тогда вы все поймете дети в таком возрасте не умеют лицемерить в отличии от вас.

Нинуся
05.05.2011, 21:42
У меня сын тоже ходит в этот садик правда к другой воспитательнице, мне никто за год ни разу не сказал ты должна, можеш давай нет не давай. У нас в группе тоже одна мамочка жаловалась в районо по поводу сдачи денег на8-е марта. Родители мы сдаем деньги три раза в год на новый год, 8-е марта и день учителя, неужели сумма 50 грн разорит ваш бюджет. Я считаю что таким родителям как Peppa_smumrik вообще не стоит водить ребенка в садик.

Люлёк
05.05.2011, 23:53
Mikas, ну вы просто раздолбили Peppa_smumrik в пух и прах.
Вся эта история мне напоминает нашу в прошлом году, правда с другим воспитателем. Мы свою отстояли!!!
И могу вам сказать одно, что в каждой группе есть такая "овца", которая вечно всем недовольна и с вагоном претензий. И если действительно вашим детям комфортно с воспитателем, и вы видите, что нет никакой предвзятости к вам со стороны воспитателя, отстаивайте!
Моя дочь выпустилась в прошлом году, на следующий год мы опять прийдём в этот сад и первое, что надо делать - это найти общий язык с воспитателем, которому вы отдаёте своё чадо. Также могу вам сказать, что если родителю комфортно в общении с воспитателем и вы видите, что перед вами не растилаются, а ведут предметный разговор, то ребёнку можно объяснить как себя надо вести, что от него требует д/с в частности.
Уважаемые родители, помните - скоро школа, там похлеще будет в десятки раз!!! не накаляйте отношения ребёнка и взрослого с младенчества.
Mikas и Prrety - удачи вам в нелёгком бою.

LM2009
06.05.2011, 00:22
У меня дочка ходит в этот садик ,воспитатель Наталья Ивановна.Очень довольны воспитателем,внимательная,учитель с большой буквы.Peppa_smumrik Убедительная к вам просьба,успокойтесь немутите воду.Если вам что-то даже ненравится прийдите с глазу на глаз поговорите с воспитателем.Правильно написала Prrety.Спросите свою дочь,любит она свою воспитательницу?

yujanka
13.05.2011, 09:05
Уважаемые мамы, прошу вашего совета.Больше даже хотелось бы услышать мнение воспитательского коллектива.
Я стала свидетелем очень неприятной сцены в садике:на прогулке ребенок баловался по всей видимости и воспитатель применил свой фирменный метод (я так поняла у каждого он есть-кто-то иголкой колет, кто-то подзатыльник дает, в угол ставят)-начал пугать тем что отведет в ясли/медсестре на уколы, при этом не ограничился словами, а начал тащить истерически орущего и плачущего ребенка за руки.....конечно по сравнению с перечисленными в скобках методами-этот самый гуманный,но всеже тоже является насилием над ребенком,не известно как такое запугивание отразится на сорванце и на других детях!!!

А дилема вот в чем: мой ребенок вполне послушный и к нему врядли будут применены такие методы и не хочется портить отношения с педагогом разговором о случившемся.А с другой стороны-если бы с моим ребенком вот так вот и кто-то увидел и не сказал,не одернул воспитателя,мне бы было обидно....Да и чесно сказать чужого ребенка тоже жалко.... Хочется сказать,что этой ситуации я считала нашего воспитателя вполне адекватным....
Хочется услышать мнение и с другой стороны,что бы вы посоветовали ?и как часто такое практикуется?

Алла Юрьевна
13.05.2011, 11:23
Подскажите пожалуйста, кто может рассказать о воспитателе Лидии Кузьминичне, а то мы собираемся в садик, а информации вообщем-то нет

Prrety
13.05.2011, 17:47
Подскажите пожалуйста, кто может рассказать о воспитателе Лидии Кузьминичне, а то мы собираемся в садик, а информации вообщем-то нет
ОЧЕНЬ!!!Хороший воспитатель!

Нинуся
13.05.2011, 21:58
Уважаемые мамы, прошу вашего совета.Больше даже хотелось бы услышать мнение воспитательского коллектива.
Я стала свидетелем очень неприятной сцены в садике:на прогулке ребенок баловался по всей видимости и воспитатель применил свой фирменный метод (я так поняла у каждого он есть-кто-то иголкой колет, кто-то подзатыльник дает, в угол ставят)-начал пугать тем что отведет в ясли/медсестре на уколы, при этом не ограничился словами, а начал тащить истерически орущего и плачущего ребенка за руки.....конечно по сравнению с перечисленными в скобках методами-этот самый гуманный,но всеже тоже является насилием над ребенком,не известно как такое запугивание отразится на сорванце и на других детях!!!

А дилема вот в чем: мой ребенок вполне послушный и к нему врядли будут применены такие методы и не хочется портить отношения с педагогом разговором о случившемся.А с другой стороны-если бы с моим ребенком вот так вот и кто-то увидел и не сказал,не одернул воспитателя,мне бы было обидно....Да и чесно сказать чужого ребенка тоже жалко.... Хочется сказать,что этой ситуации я считала нашего воспитателя вполне адекватным....
Хочется услышать мнение и с другой стороны,что бы вы посоветовали ?и как часто такое практикуется?

Я бы на вашем месте обязательно сделала бы замечание, мой ребенок очень сильно боится уколов после лежания в больнице, и я вообще не представляю что бы я сделалаэтой воспитательнице если бы я шла и на моих глазах моего ребенка так тащили к медсестре.

yujanka
18.05.2011, 20:07
наш любимый сад в картинках:
парадный вход
http://s012.radikal.ru/i320/1105/56/a1ffef5720eb.jpg (http://www.radikal.ru)

вот такими чудными паровозиками,автобусиками,машинками мы недавно обзавелись:D:
http://i040.radikal.ru/1105/27/c341e77ba01d.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s39.radikal.ru/i085/1105/43/43a5bbea444e.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i030.radikal.ru/1105/fc/3c27b289b30f.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s41.radikal.ru/i091/1105/0c/370ffc15b96f.jpg (http://www.radikal.ru)
некоторые площадки пока без транспорта,но это дело времени и желания родителей....но тоже очень ухоженные:
http://s45.radikal.ru/i109/1105/e5/bf917632b392.jpg (http://www.radikal.ru)
много цветов:
http://i032.radikal.ru/1105/bd/61212c3c4cfd.jpg (http://www.radikal.ru)http://s010.radikal.ru/i313/1105/16/69981c75d8a8.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s40.radikal.ru/i087/1105/57/3b64acba65c0.jpg (http://www.radikal.ru)

Edera
19.05.2011, 09:18
Прелесть ! тоже заходила туда хотела в прошлом году ребенка отдать .Чиисто! а была в двух частных,так они проигрывают в чистоте этому садику.За что такие деньги большие там берут ,непонятно.

yujanka
19.05.2011, 10:31
Прелесть ! тоже заходила туда хотела в прошлом году ребенка отдать .Чиисто! а была в двух частных,так они проигрывают в чистоте этому садику.За что такие деньги большие там берут ,непонятно.

наверно за отсутствие очереди, малокомплектность в группе, новые методики обучения ;)
я тоже выбирала между Ступенями и Березкой, санитарные условия в яслях на много лучше в гос.садике,но в Ступенях интересная система воспитания, атмосфера семьи....

Sun is shining
24.05.2011, 07:52
дааа ) а вот из вашего сада я вообще уходить не хотела - такая приятная атмосфера там )

palyasna
30.05.2011, 09:21
Подскажите пожалуйста, может ли кто-то рассказать о воспитателе Александре Михайловне? Буду очень благодарна.

Prrety
30.05.2011, 09:49
Подскажите пожалуйста, может ли кто-то рассказать о воспитателе Александре Михайловне? Буду очень благодарна.

Старшая моя дочь выпускается в этом году у нее ,а младшего сынишку я отдаю в этом году только к ней!!!

palyasna
30.05.2011, 14:54
Старшая моя дочь выпускается в этом году у нее ,а младшего сынишку я отдаю в этом году только к ней!!!

Спасибо вам большое!!!!))))))) Мы тоже попадаем к ней.

Prrety
31.05.2011, 22:10
Спасибо вам большое!!!!))))))) Мы тоже попадаем к ней.

Вам повезло :):rose:(сколько вам годиков?)

yujanka
31.05.2011, 22:19

а Кузьминична это второй воспитатель или няня в вашей группе?

Prrety
01.06.2011, 11:33
а Кузьминична это второй воспитатель или няня в вашей группе?
Нет Кузьминична это другой воспитатель(тоже оч хорошая) наши группы находились рядом и они общаются с Михайловной

palyasna
03.06.2011, 09:09
Вам повезло :):rose:(сколько вам годиков?)

Нам 2,5 годика.

Люньчик
09.06.2011, 18:42
Всем добрый вечер! Мы осенью переезжаем на Вильямса и, судя по отзывам, хотела бы своего сына оформить именно в этот сад. Нам правда останется ходить в него два года до школы, но тем не менее.... С чего мне начинать, чтобы оформиться и насколько это реально, попасть в укомплектованные группы?? Прописывать его в квартире буду уже сейчас, а дальше??

yujanka
09.06.2011, 19:48
пописки достаточно просто одесской,район не имеет значение....ищите края в исполкоме,проходите медкомиссию

P@nter@
09.06.2011, 19:50
Я узнала, что в дет сады сказали набирать с этого года до 35 детей.... Это очень много... Люньчик, подойдите к заведующей для начала, дальше - исполком. Можно поменять последовательность при условии, что у вас есть "концы" в последнем.

Петровка
10.06.2011, 01:20
Подскажите,пожалуйста,в садике есть танцы,точнее хореограф или только муз.работник? Как на ваш взгляд проходят утренники? Вот недавно был Гала концерт в Русском театре где были представлены лучшие номера из всех дошкольных заведений Одессы.Какой номер был от вашего садика? Кто-то может сказать? Чему учат детей в течении дня? Они что-то лепят, рисуют, познают??? Или сейчас всё за отдельную плату-дополнительно? Ведь детский садик это не приёмник-распределитель и не камера хранения, детей должны там развивать, несмотря на зартлату 900 грн. Может кто-то ответить на этот вопрос? Буду признательна за ответ.

FadeEva
10.06.2011, 01:37
Танцев нет, есть два музработника. Каким именно будет утренник - очень зависит не только от музработника, а от воспитателей. В разных группах и утренники разные по зрелищности - некотрые воспитатели вкладывают душу, а для других просто галочка в журнале....Наши утренники всегда были или средние или очень слабые(((

Петровка
10.06.2011, 01:50
Ок,спасибо.

ГалчонокБ
10.06.2011, 07:06
Подскажите,пожалуйста,в садике есть танцы,точнее хореограф или только муз.работник? Как на ваш взгляд проходят утренники? Вот недавно был Гала концерт в Русском театре где были представлены лучшие номера из всех дошкольных заведений Одессы.Какой номер был от вашего садика? Кто-то может сказать? Чему учат детей в течении дня? Они что-то лепят, рисуют, познают??? Или сейчас всё за отдельную плату-дополнительно? Ведь детский садик это не приёмник-распределитель и не камера хранения, детей должны там развивать, несмотря на зартлату 900 грн. Может кто-то ответить на этот вопрос? Буду признательна за ответ.

К сожалению хореографов у нас нет. А наш музработник - это вообще отдельная песня... Если интересно почитайте выше... хотя выпускной мне понравился - очень даже неплохо было. А насчёт выступления в Русском театре, мне моя знакомая хвасталась, что её дочь выступала в Русском театре и что танцевали Танго. Я так поняла, что их воспитатель ставит танцы. Её дочь в средней группе, правда имя воспитателя я не спросила. Если нужно - спрошу. А насчёт обучения - я довольна. Многое нам дали в детском саду: и рисовали и лепили, математика, физкультура. Но я с сыном и дома всё равно занималась т.к. в группе у нас было 30 детей и каждому уделить внимание воспитатель не мог. Что ребёнок схватил - то его, а не схватил никто отдельно с ним заниматься не будет при такой массе детей.

Петровка
10.06.2011, 10:19
ГалчонокБ , большое спасибо за обстоятельный ответ. Танго было шикарное. Мои поздравления детям и огромное спасибо воспитателю.Если можно, напишите имя ,пожалуйста.

Чикита
16.06.2011, 17:40
Здравствуйте! Очень нравится этот сад-зеленый,чистенький,хорошие отзывы мамочек на площадках о воспитателях, питании.
Встала в очередь на определение в д/с в 2012году под номером 338, в ясли
в районной администрации уверили меня в том, что без проблем попадем.
А в этой ветке читаю -девочки по два года в очереди стоят...
не знаю что делать, искать другой сад? или все-таки попадем?не подскажите на сколько человек за год очередь движется?

Чикита
16.06.2011, 18:49
ГалчонокБ, Вы пишите "...в группе ну нас было 30 детей и каждому уделить внимание воспитатель не мог...."
такое количество посещало д\с с ясельной группы?

ГалчонокБ
16.06.2011, 22:09
ГалчонокБ, Вы пишите "...в группе ну нас было 30 детей и каждому уделить внимание воспитатель не мог...."
такое количество посещало д\с с ясельной группы?

Это было так давно - ясельная группа. Но, если я не ошибаюсь, в яслях у нас ходило не так много детей. Дети добавились уже в старших группах. Как сейчас обстоят дела в яслях - даже не знаю. Вам нужно поинтересоваться у мамочек, которые водят своих деток в ясельки. Они , наверное, смогут сказать сколько детей в группе.

Чикита
17.06.2011, 11:26
ГалчонокБ,спасибо за ответ, попробую найти мамочек малышей, ходящих в ясельки.
С мая новый набор, интересно было бы почитать впечатление о яслях "новобранцев" :)

Meli@nka
17.06.2011, 17:38
Мы стаим на очереди нам уже 2 года 2месяца хочу её на осень отдать в садик, и боюсь что мы не попадём.

Чикита
18.06.2011, 19:58
Мы стаим на очереди нам уже 2 года 2месяца хочу её на осень отдать в садик, и боюсь что мы не попадём.

а какие Вы в списке? из разговора с заведующей я поняла, что выяснить попадаете Вы или нет в этом году можно уже в мае. Т.к. именно в мае происходит выпуск будущих школьников и формирование ясельных групп.

natashka72
19.06.2011, 15:11
ГалчонокБ,спасибо за ответ, попробую найти мамочек малышей, ходящих в ясельки.
С мая новый набор, интересно было бы почитать впечатление о яслях "новобранцев" :)

Мы ходим в 3 ясельную с апреля.Вернее с этого месяца уже младшая гр. Пришли - по списку было 20 человек, а по факту ходили 7-9 чел. Сейчас уже по списку 30, а ходит 15 чел.

Нинуся
20.06.2011, 11:42
Мы ходим в 3 ясельную с апреля.Вернее с этого месяца уже младшая гр. Пришли - по списку было 20 человек, а по факту ходили 7-9 чел. Сейчас уже по списку 30, а ходит 15 чел.

Мы тоже ходим в 3-ю ясельную (младшую). Мы сейчас забоали ребенка на лето так как летом в садике много инфекций кишечных, то ветрянка то мы лежали с воспалением легких в больнице, а нам болеть нельзя так как у меня грудной ребенок дома, но 28 августа мы вернемся в группу, и так многие из этих 30 человек просто позабирали детей на лето.

Meli@nka
20.06.2011, 22:45
мы в очереди 241. Буду надеяться что нас возьмут.

Светлана 33
21.06.2011, 00:33
ГалчонокБ , большое спасибо за обстоятельный ответ. Танго было шикарное. Мои поздравления детям и огромное спасибо воспитателю.Если можно, напишите имя ,пожалуйста.

Ирина Владимировна
Детки победили,но на всех дали один диплом,причем очень низкопробный.Позор организаторам конкурса!

Чикита
21.06.2011, 12:03
Спасибо всем, кто ответил!
Как деткам в ясельках?? еще с подгузниками берут или требуют категорически на горшочек ходить? докармливают?
И еще вопрос насчет питания- я заходила, смотрела меню 16.06. Зачем-то компот из консервированных фруктов давали и консервированный кабачок...Лето все таки, мне показалось это странным.. Интересно, что детки? кушают? я вокруг своей дочери пока хороводы вожу, она у меня едок еще тот...

Чикита
21.06.2011, 12:13
Мы тоже ходим в 3-ю ясельную (младшую). Мы сейчас забоали ребенка на лето так как летом в садике много инфекций кишечных, то ветрянка то мы лежали с воспалением легких в больнице, а нам болеть нельзя так как у меня грудной ребенок дома, но 28 августа мы вернемся в группу, и так многие из этих 30 человек просто позабирали детей на лето.

Нинуся, получается, что в саду вы больше болели, чем ходили? а как принято у воспитателей- с первыми признаками простуды у ребенка (слабость,насморк,чих) отправляют домой?

natashka72
21.06.2011, 22:04
Спасибо всем, кто ответил!
Как деткам в ясельках?? еще с подгузниками берут или требуют категорически на горшочек ходить? докармливают?
И еще вопрос насчет питания- я заходила, смотрела меню 16.06. Зачем-то компот из консервированных фруктов давали и консервированный кабачок...Лето все таки, мне показалось это странным.. Интересно, что детки? кушают? я вокруг своей дочери пока хороводы вожу, она у меня едок еще тот...

При приеме в сад вам сразу скажут за памперсы-отучать!!!Мы пришли в апреле и нам сказали ребенка приучать ходить на унитаз, в мае горшки уже убрали. По поводу кормления-наша вос-ца подкармливает, хоть и работает без няни. Ребенок не голодный. Мы даже поправились в саду-режим все таки! А консервация... ну что ж, это было всегда даже летом. Вы не переживайте-сад хороший, заведующая умеет работать и руководить (моя старшая дочь ходила к ней, теперь вот младшую привели) и вос-ли молодцы. Ребенок всегда ухоженый, одета по погоде, после сна волосы приведены в порядок. В сад аж бежим. Пока никаких претензий нет, надеюсь и не будет. Удачи Вам и малышу

Natashenbka
22.06.2011, 10:06
Девочки, кто-нибудь знает сколько в этом году вступительный взнос?

Чикита
22.06.2011, 12:20
При приеме в сад вам сразу скажут за памперсы-отучать!!!Мы пришли в апреле и нам сказали ребенка приучать ходить на унитаз, в мае горшки уже убрали. По поводу кормления-наша вос-ца подкармливает, хоть и работает без няни. Ребенок не голодный. Мы даже поправились в саду-режим все таки! А консервация... ну что ж, это было всегда даже летом. Вы не переживайте-сад хороший, заведующая умеет работать и руководить (моя старшая дочь ходила к ней, теперь вот младшую привели) и вос-ли молодцы. Ребенок всегда ухоженый, одета по погоде, после сна волосы приведены в порядок. В сад аж бежим. Пока никаких претензий нет, надеюсь и не будет. Удачи Вам и малышу
спасибо!!!

Чикита
22.06.2011, 12:20
Девочки, кто-нибудь знает сколько в этом году вступительный взнос?

мне заведующая сказала, что в 2011 году 1500грн

P@nter@
22.06.2011, 23:41
мне заведующая сказала, что в 2011 году 1500грн

Как и в прошлом))

Meli@nka
23.06.2011, 12:51
была я сегодня у заведующей, сказала что врядли мы на осень попадём, мест нет, а на следующий год может быть.

Чикита
23.06.2011, 13:41
была я сегодня у заведующей, сказала что врядли мы на осень попадём, мест нет, а на следующий год может быть.
Получается, Вы стоите под номер 241 в очереди, и в ясли не попадаете, а на следующий год- уже в младшую группу "может быть". Похоже, нас ждет такая же ситуация в следующем году...

Спасибо, Meli@nka, как-то прояснилось. Буду искать "запасной" вариант

Чайна
30.06.2011, 20:06
Доброго времени суток всем!
Подскажите, пожалуйста, перечень врачей которых необходимо обойти для поступления в сад. Мы находимся на учете в центре города и нас предупредили что списки врачей не совпадают. Говорят что необходим еще кардиолог и эндокринолог, это вроде, перебор!
Заранее спасибо!

smill
17.07.2011, 08:42
Девочки, чьи детки пойдут в выпускную группу в сентябре! Подскажите, плиз имя ХОРОШЕГО воспитателя, а то всю тему прочла, в основном обсуждения яселек. Мы переехали с поселка Котовского и приходится менять садик, а нам всего год до школы. Пожалуйста, откликнитесь, мамочки!

mama Inga
20.07.2011, 16:53
Девочки, чьи детки пойдут в выпускную группу в сентябре! Подскажите, плиз имя ХОРОШЕГО воспитателя, а то всю тему прочла, в основном обсуждения яселек. Мы переехали с поселка Котовского и приходится менять садик, а нам всего год до школы. Пожалуйста, откликнитесь, мамочки!
Слышала что есть васпитательница Александра батьковна,толи она уже выпустила толи будет выпускать.

Master"K"
22.07.2011, 17:49

Валентина Александровна - the best , правда в группе уже деток навалом, так что не факт что примут

Львица-7
23.07.2011, 01:11
Валентина Александровна - the best , правда в группе уже деток навалом, так что не факт что примут
А вы уже записаны в группу и сколько Вам, потому что тоже ходила на прошлой неделе сказали что 208 ....

olunika
26.07.2011, 11:55
Девочки, я поставила малого вчера на очередь в роно и там сказали подойти на этой неделе в садик к заведующей с нашим номером, я так понимаю, чтобы она себе записала. Сегодня утром гуляли и зашла, а заведующая в отпуске. Ничего страшного не будет, если я прийду в середине августа, когда она вернется или надо тогда идти к методисту?

nikmar
26.07.2011, 14:00
вы планируете на следующий год? так лучше весной - весной группы формируют....я в апреле подходила с талоном чтоб на этот учебный год попасть. в смысле, повторно - на очереди то с 2009 года...и лучше к заведующей, она запишет вас и сверит с роновской очередью. заведующая получает такой же список, как роно

olunika
26.07.2011, 14:09
вы планируете на следующий год? так лучше весной - весной группы формируют....я в апреле подходила с талоном чтоб на этот учебный год попасть. в смысле, повторно - на очереди то с 2009 года...и лучше к заведующей, она запишет вас и сверит с роновской очередью. заведующая получает такой же список, как роно

Спасибо) Да, на следующий или осенью в ясли или весной уже в младшую группу.

mama Inga
27.07.2011, 13:21
луше запишитесь в ясли, а то модно и пролететь с младшей.мы так чуть не пролетели

mama Inga
27.07.2011, 13:22
сейчас деток , желающих в садик, намного больше чем мест в саду

olunika
27.07.2011, 13:58
наверное так и будет:) спасибо

Ракиня
09.08.2011, 22:20
подскажите пожалуйста, заведующая уже вышла?

olunika
09.08.2011, 22:24
Когда я подходила, то мне сказали, что 15-го выходит.

Prrety
15.08.2011, 14:41
Хочу рассказать вам свою историю,о ранее тут мной разрекламированной Добровольской Александре Михайловне!Как я раньше думала хорошем педагоге,а оказалось...
Старшая моя дочь ходила к ней в группу.С младшим сыном пришли оформляться в Мае (хотели попасть именно к ней).Оформились у заведующей (потом она ушла в отпуск).Приходим к А.М. она нам отвечает ,что мы к ней не попадаем,что группа уже набрана.Я опять иду к заведующей ,чтобы разобраться в ситуации и при разговоре понимаю что кто-то что-то не договаривает!
Заведующая у меня спрашивает не было ли между нами ранее с А.М.конфликтов? я отвечаю что нет.Позже при разговоре с А.М.выясняется что это она не хочет,чтобы мы шли к ней в группу т.к. мы не сдавали деньги на бойлер когда еще старшая ходила,и с того времени она как видно "имела на нас зуб".
Пред история по поводу БОЙЛЕРА.
Одна мамочка купила в Эпицентре со скидкой бойлер на 50л.А.М.Начинает собирать денюшку на бойлер по 150гр с чел.в группе около 30 чел 150*30=4,500гр Родители начинают между собой возмущаться.Мамочка та которая купила бойлер,психует и говорит что ей не надо собирать деньги,что поставила бойлер для своего ребенка.Хотя родители не были против бойлера.Были возмущены тем что поставили перед фактом,как и ранее с ремонтом к-рый начали делать без собрания не решив с родителями.После начала ремонта А.М.сказала что собирает денюшку за ремонт по 300гр с чел.)))
Деньги собирали постоянно!Родители между собой с улыбкой обсуждали и говорили что ее сын в этом году поступает.Собирали на энергетические коктели несколько месяцев по 30гр как позже выяснилось что детки этих коктелей не пили!Было много всего и по мелочам которые перечислять можно долго.
Итог всего этого рассказа.
Полностью разочарована в этом "воспитателе" .Раскрылась ее сущность.
Теперь Я, уже не хочу чтобы мой ребенок шел к ней.Потому, что поняла.Детки для нее не главное,а главное их родители с которых она "доит"деньги!
P.S.Родители задумайтесь стоит ли отдавать своих деток такому "воспитателю"?

Нинуся
15.08.2011, 16:27
Мы холдим уже год с прошлого лета а заболели в апреле этого года. так что больше ходили чем болели. Если совсем плохо дела и температурка у ребенка то отправляют.

Anjelinka
15.08.2011, 18:12
Всем добрый день. Мы сегодня пошли первый день в садик. Попали в ясли к Кузьминишне. Но её небыло..в отпуске(( Сейчас ее заменяет муз работник Прокофьевна... Ощущения от первого дня двойственные... сама себя не могу понять какие у меня впечатления . моемму ребенку в пустой беседке не интересно..видя соседнюю горку и автубусик она все время провела в чужой группе Мы были с утра и до 12 часов. По отзывам о воспитателе вроде довольна что попала в эту группу, хотя личного общения еще не имели, а вот от уголочка и беседки где играется группа я не в восторге. В групе няни нет и воспитатель только одна...

Prrety, это мы наверное с вами сегодня столкнулись в коридоре возле кабинета заведующей...

yujanka
15.08.2011, 21:08
нам сегодня тоже выдали путевку в ясли.....прям в растерянности теперь в какую группу проситься!!! без няни нормально за такими малышами смотреть не получится,слишком опасно отдавать своего ребенка в такую группу!!! а к Прокофьевне я и на пушечный выстрел ребенка не пущу,у нее дети писяются и в более старших группах,ну ооочень душевная тетенька!!!
зав.сказала,что групп всего три,кто интересно в третьей воспитатель?

итальяна
15.08.2011, 21:27
Татьяна Викторовна и Юлия Богдановна 3 группа

yujanka
15.08.2011, 21:46
Татьяна Викторовна и Юлия Богдановна 3 группа

и что про них можете сказать? хотя бы в ЛС

Anjelinka
15.08.2011, 22:27
Нас сегодня записали в 3 группу.. мы должны были идти туда.. но я перечитав форум и послушав рассказы мамочек во дворе на площадке и не услышав супер приятных рассказов про эту группу побоялась отдавать туда ребенка....хотя сама лично никаких притензий к группе не имею и личного общения не имела......... вот и попросилась перевести нас или в первую или во вторую...
Во вторую я была не против так как многие детки с которыми мой ребенок дружит играется и вырос во дворе на детской площадке пошли в эту группу.
А в первую я тоже была бы только ЗА.... так как там работает нянечкой моя соседка .. и очень рекомендовала и хвалила воспитателя.
В итоге нас записали во вторую к Кузминишне... чему я очень рада...)))

yujanka
15.08.2011, 22:56
... Да и малая у меня для яслей говорит уже во всю . думаю если что не понравится она мне расскажет)))

моя тоже уже говорит сложноподчиненными предложениями....но боюсь это никак от грубости не защитит((

yujanka
15.08.2011, 22:57
кстати на счет питания не узнавали? у яслей отдельный стол?

Чайна
18.08.2011, 15:58
Анжелика, Вы не переживайте, выйдет из отпуска Лидия Кузьминична и Прокофьевна вернется к себе в музыкальный зал :)))
Тут другой вопрос, как Прокофьевну допускать общаться с детками на муз.занятиях?...

Hand
18.08.2011, 17:13
Подскажите пожалуйста к какому воспитателю лучше проситься. Можно в ЛС. Спасибо!

yujanka
18.08.2011, 23:15
Анжелика, Вы не переживайте, выйдет из отпуска Лидия Кузьминична и Прокофьевна вернется к себе в музыкальный зал :)))
Тут другой вопрос, как Прокофьевну допускать общаться с детками на муз.занятиях?...

достаточно одного строгого разговора и она берет себя в руки)))

Hand, мы на днях записались к Кузьминичне,заведующая сказала что мы последние в ее группе. Еще советуют Александру Михайловну

FadeEva
18.08.2011, 23:48
Blec lud, ужас, вот это Педагоги называются, неужели нужно закончить педин или педучилище, чтоб так растить наших детей!
Хочу всех мамочек предупредить о возможном развитии событий, кто идет в ясли, что практически всем необходимым группы оборудованы выпустившейся группой - а то бывает, что перед приемом яслей обстановка резко меняется - пылесос прячется, камины тоже, ковры, игрухи и тд. Все это покупалось в группу и там должно оставаться, а не расходиться по рукам персонала.
Тем более, что игрухами из тематических уголков вообще не разрешают играть - это ж для проверок! Зачем, спрашивается, мы это покупали, если все стоит для вида, а не для Детей(((((

Hand
19.08.2011, 08:14
Yujanka спасибо за ответ.

yujanka
19.08.2011, 14:22
В сад доходили мы месяц назад . Ребёнок приходил с сада и говорил -НАДО ДЕНЬГИ на хоз. нуж.краскуи и тд т.п икогда вы уже небудете ходить в сад (говорилиа восп.)вы так мне надоели. Ребёнок боялся идти гр. 3 нянька и воспит. как сороки АРУТ бахкают аппалоником. Каждое утро идёшь и ждёшь выходят говорят (денги на это на то Короче .Мы перекристились. Отдыхаем морально.
[MOD] Издевательство над русским языком

ну не знаю,все от воспитателя всетаки зависит...мы проходили год,у нас и в помине такого не было. Сдавали на питание, на допзанятия (символическую сумму) и хознужды 40 грн в месяц.....Я наоборот на собрании хочу поставить вопрос о доплате воспитателям,мы на 20-50 грн не обеднеем,а им это будет подспорье к нищенской зарплате....

Anjelinka
19.08.2011, 14:54
вот и прошла наша первая неделя в садике...
терпимо...)) чесн слово ожидала что будет намного хуже.
даже та самая Прокоф-на порадовала..
у меня ребенок бежит в сад аж пяточки сверкают ..
Первые два дня оставались до обеда до 12 часов.... я была рядом и поэтому Прокоф-на могла себе расслабится и не напрягалась с присмотром за моим ребенком, а когда я ушла я видела через забор что она достаточно пылко внимательно и заботливо относится к детям и все время бдит))) ей помогают можно так сказать трое старших деток которые временно с нами в группе смотреть за малявочками и ее дочка с пузиком ( тоже ждет малявочку) приходит переодически помочь покормить поубирать присмотреть, а вчера мы остались на весь день... я правда переодически забегала.. в обед зашла помогла покормить и после сна тоже зашла покормить.. с едой у нас сложно 15минут уговаривала на покушать... но сьела все и в обед ( в обед давали борщик пирожок с мясом огурчик и компот) и на полудник ( молочная рисовая каша, вафли, чай и яблочко.) спать укладывала в обед минут 10 не больше...потом Прокоф-на сказала чтоб я ушла и подождала в коридоре если не получится у нее то тогда пойдет в ход тяжелая мамина артиллерия...но через 5мин она вышла и сказала что мась мой спит и я могу идти))) Спасибо Прокофьевне что нашла подход к моему ребенку:rose:
Ведет она себя с детками вполне адекватно все негативные обсуждения и наговоры на нее я ЛИЧНО не подтвердила. Да, возможно что ее сдерживает постоянное присутствие когото из родителей и есть доля правды того что писали тут в темке про нее другие мамочки, но мы на сегодня вполне довольны! Сейчас в группе была я со своим ребенком, то ктото другой из мамочек... у нас все новенькие кроме одной девочки и пока на адоптации постоянно ктото из родителей есть. Вот так может и дотянем( шутя) до прихода нашей Кузминишны в мирных сдержаных тонах. В группе уже 5 деток.:D

Anjelinka
19.08.2011, 15:34
Вот что делать с площадкой меня больше всего беспокоит... пустынно((( два хилых пенька и песочница. Детям играть негде и нечем.... хотя может это и к лучшему что пока детки маленькие чем меньше турников, горок и труб - тем меньше переживаний и травм.
Принесли мелки для рисования... ктото принес мыльные пузыри... еще занесла пакет игрушек.. детки пришли кто с коляской кто с каталкой-машиной большой уличной.. кто с мячиком ...детям было весело и они игрались ..))) но яркие красочные автобусики моего ребенка постоянно тянут на чужую площадку.. яркие колесики.. лесница с турником и горка ...
Мамочки 2-ой группы нам все это предстоит покупать, так что от принести денег нам никуда не уйти...(

Бойлер есть. Пылесос есть. Парты есть, но некоторые уже старые возможно тоже нужно будет менять. Кроватки двухярусные есть. Ковер есть. Поломаные игрушки тоже есть)) несколько полок закрыты простынями... сложно сказать что там возможно те игрушки которыми нельзя играться пака не вернется Кузьминишна)

Окна старые. думаю нас ожидает замена на пластиковые.

Чтоб не сложилось негативное впечатление у некоторых хочу под итожить что группой довольны, воспитателем тоже, а все недастающие мелочи это наживное...))) будет наша Кузьминишна - будут у нас и игрушки и площадка и самая лучшая группа!!

yujanka
19.08.2011, 16:05
Вот что делать с площадкой меня больше всего беспокоит... пустырь пустырем((( Ужас. два хилых пенька и песочница. Детям играть негде и нечем.
а где группа расположена? в каком крыле?

думаю первый год не стОит спешить с горками и лесенками,дети еще маленькие,за всеми не уследишь.....скинемся на игрушки,посудку,машинки,лопатки,ведерки ...
кто выпустился из этой группы-игрушки были в группе хорошие?
сейчас будут еще сборы на канцтовары.....

Meli@nka
19.08.2011, 23:04
мы ходим в 3 ясельную гр. я очень довольна, не слышала ничего плохого про наших воспитателей. Очень приятная Юлия Богдановна, и докормит и нос вытрит, а причёски какаие она делает))) В группе очень чисто много игрушек и на плащадке игрушек хватает. Видела как деток кормят мне понравилось, сегодня был фаршированный перец, так там мяса больше чем перца и пах очень хорошо. Но вот окна нас тоже ждут.

Blec lud
20.08.2011, 22:30
Это только начало выйдет Т. Викторовна будут вам причёски и нос и заправлен. штаны.

Natashenbka
22.08.2011, 09:42
Девочки, у кого детки в 3 младшей группе? Что можете сказать насчет воспитательницы Елены Васильевны?

Anjelinka
22.08.2011, 10:12
а где группа расположена? в каком крыле?

думаю первый год не стОит спешить с горками и лесенками,дети еще маленькие,за всеми не уследишь.....скинемся на игрушки,посудку,машинки,лопатки,ведерки ...
кто выпустился из этой группы-игрушки были в группе хорошие?
сейчас будут еще сборы на канцтовары.....

группа в самом углу... дальний левый угол

natashka72
22.08.2011, 10:50
Девочки, у кого детки в 3 младшей группе? Что можете сказать насчет воспитательницы Елены Васильевны?

Мы ходим с апреля в эту группу. Пока никаких проблем не было. Добрая, внимательная, в тоже время и строгая, когда нужно. Детки ее любят. У дочери длинные волосы после сна всегда в порядке. Если нужно докормить-докормит. Одевает по погоде, а не в чем пришли(лиш бы одеть) Она 2 месяца работала одна без няни-все было в полном порядке(даже не знаю как она все успевала?)Но на детях отсуствие няни никак не отражалось. Мы ходим с удовольствием.

Нинуся
23.08.2011, 14:01

Мы ходим к Елене Васильевне уже второй год еще с ясель. Очень внимательная и заботливая воспитательница. Мой сын ее обожает.

Alenka G
25.08.2011, 16:07
Девочки у кого ребенок в 1 младшей группе.Как там воспитательница?

Люлёк
25.08.2011, 17:41
Девочки у кого ребенок в 1 младшей группе.Как там воспитательница?

нормальные девочки
2-а воспитателя и няня

Алла Юрьевна
31.08.2011, 11:44
говорят, что Кузьминичны не будет, кто-то что-то знает?

palyasna
01.09.2011, 09:57
говорят, что Кузьминичны не будет, кто-то что-то знает?

Если не найдут в её группу няничку, то она сказала, что уволиться (

Anjelinka
01.09.2011, 10:38
сегодня у нас в группе новая воспитательница... нам сказали что Кузьминишна еще на месяц продлила отпуск по семейным причинам..

yujanka
01.09.2011, 14:21
Если не найдут в её группу няничку, то она сказала, что уволиться (

нянечка уже есть,но Кузьминична скорее всего уже не выйдет

M@MKA
05.09.2011, 13:47
напишите пожалуста про 3-ю ясельную, про воспитателей хоть что-то!!кто туда ходит?пожалуста!!

Anjelinka
05.09.2011, 13:50
нянечка уже есть,но Кузьминична скорее всего уже не выйдет

Кузьминична уже сегодня была у нас в группе....))))

yujanka
05.09.2011, 13:53
Кузьминична уже сегодня была у нас в группе....))))

на долго ли?! это был полный дурдом!!! воспитатель мне очень понравился,видно что с душой к детям относится,но с такими малышами должно быть рядом как минимум 2 человека,иначе это как минимум не безопасно!!!

mrda911
11.09.2011, 09:12
Недавно наткнулась на интересный сайт Информация про Закон Украины «О дошкольном образовании».Кому интересно вот ссылка http://forum.agriya.info/viewtopic.php?f=15&t=567

Lenusy@
19.09.2011, 03:56
Мылие мамочки нуждаюсь в Вашем совете, помогите пожалуйста определиться в какую нам группу идти в ясли или в младшую так как нам 2г.10мес.? А второе к какому воспетателю? Буду очень признательна за помощь с меня +++++

yujanka
19.09.2011, 08:47
Мылие мамочки нуждаюсь в Вашем совете, помогите пожалуйста определиться в какую нам группу идти в ясли или в младшую так как нам 2г.10мес.? А второе к какому воспетателю? Буду очень признательна за помощь с меня +++++

надо смотреть по ребенку,по его развитию,я старшую отдала вместо ясель в младшую группу....хорошая младшая группа с молодым коллективом,имен не знаю к сожалению,их площадка возле машинки с горкой...им сейчас кораблик поставили....там девочки очень внимательные,я когда со стороны на их ясельную группу смотрела,думала они за своими детьми смотрят,ходят за ними гуськом,возле песочницы вместо возятся....не в пример старым воспитателям,те свято верят,что ребенок-новичок пройти переплакать начало((

Миралюба
19.09.2011, 10:59
Мы тоже завтра присоеденимся к детскому саду"березка" в ясельную 3-ю группу, предварительно познакомилась с воспитателями, впечатление произвели нормальное, довольно внимательное отношение к деткам, присутствует искренняя природная доброта в этих людях, надеюсь что моему ребетенку тоже понравится. Машинки и поровозики на территории уже оставили неизгладимый след ))))), у нас знакомая водит свою девочку в 3-ю ясельную с июня, у нее вроде замечаний явных нет, пока всем довольна...

yujanka
23.09.2011, 23:36
Миралюба,а кто воспитатели? что-то подумываю о смене группы,хотя это может и не красиво будет...своего ребенка перестала водить,тк вижу что ей там не комфортно и у меня пока есть возможность подержать ее дома....
На примере друго ребенка вижу,что проблема в воспитателях,новенькая какая-то пасивная, Кузьминична считает нормой что ребенок ДОЛЖЕН плакать....там одна девочка постоянно плачет,но у меня в три секунды получалось с ней договориться,ребенку элементарно не хватает любви и ласки,которую он по всей видимости привык получать дома...так тоскливо было наблюдать как ребенок буквально впивался мне в руку и не хотел отпускать(((
мою красотку никакими уговорами не успокоишь,если ей нужна МАМА.....а с Катюшей можно вполне договориться...
хотя Кузьминична в общем производит хорошее впечатление- заботливая и подготовка к школе хорошая....но до нее надо еще выдержать эту злополучную адаптацию!!!

Лара
24.09.2011, 03:57
Мылие мамочки нуждаюсь в Вашем совете, помогите пожалуйста определиться в какую нам группу идти в ясли или в младшую так как нам 2г.10мес.? А второе к какому воспетателю? Буду очень признательна за помощь с меня +++++А вы решите для себя, пойдет ваш ребенок раньше в школу или будет сидеть два года в подготовительной, когда все его друзья уйдут в первый класс...

iryn4ik
03.10.2011, 19:12
yujanka,Очень хочется с Вами пообщаться тет-а-тет,по поводу пассивного воспитателя.Приходите и скажите это в глаза или Вы только писать можете?????

yujanka
03.10.2011, 19:54
yujanka,Очень хочется с Вами пообщаться тет-а-тет,по поводу пассивного воспитателя.Приходите и скажите это в глаза или Вы только писать можете?????

кому сказать? заведующей?! не хочу неприятностей для воспитателя, это сугубо мое впечатление....и не думаю что от моих слов воспитатель поменяет свой стиль общения с детьми...

а то что оба воспитателя (что молодой, что старый опытный) не игрался с детьми, а лишь присматривал за ними-это факт, сама наблюдала со стороны не раз...может это были редкие исключения,но сомневаюсь)))
мне кажется играются с детками и проявляют особую нежность только молодые воспитатели у которых нет своих детей и их материнский инстинкт еще не реализован....не замечали?

iryn4ik
03.10.2011, 22:28
Смотрю, у Вас большой опыт работы в детском саду....может покажете на примере, каким должен быть воспитатель???????

yujanka
03.10.2011, 22:44
Смотрю, у Вас большой опыт работы в детском саду....может покажете на примере, каким должен быть воспитатель???????

в этом садике и без меня есть с кого пример брать!

Люлёк
04.10.2011, 12:06
Девочки, по-моему уже хватит хаять воспитателей, как они плохо смотрят за нашими детьми. Наши дети самые лучшие, самые хорошие и требуют особого внимания... НО - это только дома.
Окутайте своё чадо заботой и материнской лаской дома вечером после д/с или если вы не работающая мамочка, проведите драгоценные минуты со своим любимым м дорогим ребёнком, а НЕ СИДИТЕ В ИНЕТЕ РАЗДУВАЯ ПРОБЛЕМЫ ВОСПИТАНИЯ ВАШЕГО РЕБЁНКА ДРУГОЙ ТЁТЕЙ[MOD] CAPS LOCK

yujanka
04.10.2011, 12:34
Девочки, по-моему уже хватит хаять воспитателей, как они плохо смотрят за нашими детьми. Наши дети самые лучшие, самые хорошие и требуют особого внимания... НО - это только дома.
Окутайте своё чадо заботой и материнской лаской дома вечером после д/с или если вы не работающая мамочка, проведите драгоценные минуты со своим любимым м дорогим ребёнком, а НЕ СИДИТЕ В ИНЕТЕ РАЗДУВАЯ ПРОБЛЕМЫ ВОСПИТАНИЯ ВАШЕГО РЕБЁНКА ДРУГОЙ ТЁТЕЙ

зачем так грубо! мне кажется тут никто "не хаит" воспитателей,коллектив в 306 садике очень хороший!
но у каждого воспитателя свой стиль работы. А вместо того чтобы огрызаться, лучше черпать лучшее у коллег или обратить внимание на критику и стать лучше....это кстати и на доходе отразиться и не надо будет жаловаться "а вы сами прийдите и выкладывайтесь на работе за копейки"....

Люлёк
04.10.2011, 13:37
yujanka, не в пику вам это сказано.
Просто надоели претензии по поводу и без повода. Я благодарна воспитателям моей дочери и могу назвать ещё воспитателей, которые, как по мне, также достойны внимания. Но если мамочки сидят на форумах и вечно высказывают своё недовольство, а я рекомендовала этого воспитателя, то, извините, это получается и по мне танком проехали.
Будьте корректны в своих желаниях
А то пока нам идти в д/с все воспитатели поразбегаются

yujanka
04.10.2011, 16:16
я не писала что этот воспитатель плохой, а только ,что вел себя пассивно и не игрался с детьми....и не претендую на то что этот воспитатель ведет себя так всегда....это то,что я видела....
к слову, когда я выбирала врача для родов,тот на котором я остановила выбор тоже имел разные отзывы, но каждый выбирает что для него важнее, и на что может закрыть глаза. А вы своими высказываниями и не желанием читать негативные отзывы невелируете весь смысл этой темы!!форум на это и расчитан что каждый имеет право высказывать свое мнение, и сюда заходят мамы,которые хотят осознанно выбрать садик/группу.....[MOD]

doelse
04.10.2011, 18:58
Девочки, очень хочу поделиться своей болью. С августа месяца посещаем 3-ю ясельную группу. Три дня походим - неделю-две болеем. У нас группа на втором этаже. Окно в туалете и в группе всегда приоткрыто. Сквозняк. Только отчухаю малую - два дня в саду и опять сопли, температура. Несколько раз заставала малую босичком без тапочек. На мой вопрос, почему ребёнок босиком, отвечали: только пришли с прогулки не успели ещё одеть тапочки. И не одна моя малая болеет, в группе ходит очень мало детей. Воспитатели совершенно безразличные люди. Одна совершенно молоденькая, видимо без опыта общения с детьми, а о второй, я столько негатива наслушалась от многих мамочек, и прочитала здесь, на форуме,что просто не хочу оставлять в этой группе своего ребёнка. Подскажите мне, пожалуйста, ведут ли воспитатели группы до выпуска? Или отдают более сильным воспитателям?Могу ли я перевести ребёнка в другую группу? Девочки, посоветуйте к кому. Очень хочется, чтоб воспитатели были сильные и человечные, а не безразличные, холодные, злые тётки. И ещё один вопрос. Кто берёт детей в следующем году? Есть ли хорошие воспитатели?

sdz
04.10.2011, 22:46
У нас старшая группа Клубничка ходим с младшей группы воспитатель Светлана Николаевна была с первого нашего дня,Светлана Васильевна- няня,у меня о них только хорошие отзывы,вторая воспитатель новенькая девочка тоже хорошая.

sdz
04.10.2011, 22:54
Мне где-то может что в них и не устраивает или не нравится.,но моему ребенку все нравится Светлану Николаевну она обожает хочет чтоб она каждый день была с ними,ходит с удовольствием .

yujanka
04.10.2011, 22:55
Подскажите мне, пожалуйста, ведут ли воспитатели группы до выпуска? Или отдают более сильным воспитателям?Могу ли я перевести ребёнка в другую группу? Девочки, посоветуйте к кому. Очень хочется, чтоб воспитатели были сильные и человечные, а не безразличные, холодные, злые тётки. И ещё один вопрос. Кто берёт детей в следующем году? Есть ли хорошие воспитатели?

воспитатель один от яслей и до выпуска
перевести ребенка могут,но нужно сначала определиться к кому, чтобы не поменять на худший вариант...может не все так плохо,многие дети из-за адаптации начинают болеть....тут важен психологический момент-не закрепить в голове у ребенка,что когда он болеет то мама рядом и в сад идти не надо.....ну и по возможности после болезни дать восстановиться оргнаизму дома,а потом не сразу на весь день приводить.....или у вас слез не было?

итальяна
04.10.2011, 23:05
Девочки, болеют все дети первые 2года, так что будьте готовы к этому.Юлия Богдановна молодой специалист, но очень приятный человек ,моя малая её обожает.Вы так не волнуйтесь, не всё так плохо как говорят

Миралюба
05.10.2011, 09:25
Девочки, болеют все дети первые 2года, так что будьте готовы к этому.Юлия Богдановна молодой специалист, но очень приятный человек ,моя малая её обожает.Вы так не волнуйтесь, не всё так плохо как говорят

моему тоже Юля Богдановна нравится, у нее он начал кушать молочную кашу, и за две недели садика поправился и дома стал лучше кушать)))
Татьяна Викторовна тоже обстоятельный воспитатетьль, немного построже, но у дитей должна быть дисциплина, я пока довольна на мои просьбы они реагируют нормально, у меня претензий нет)) если учесть что иногда дома один ребенок мозг сносит, а там у них целая орава...
а по поводу болезней, босичком бегает в носочках это не страшно, это тоже какая то мера закаливаия, дите же не должно совсем расти в тепличых условиях, я малого иногда и дома пускаю побегать без тапочек , ну и вообще стараюсь всячески его закалять...

bubosik
05.10.2011, 10:09
Девочки, очень хочу поделиться своей болью. С августа месяца посещаем 3-ю ясельную группу. Три дня походим - неделю-две болеем. У нас группа на втором этаже. Окно в туалете и в группе всегда приоткрыто. Сквозняк. Только отчухаю малую - два дня в саду и опять сопли, температура. Несколько раз заставала малую босичком без тапочек. На мой вопрос, почему ребёнок босиком, отвечали: только пришли с прогулки не успели ещё одеть тапочки. И не одна моя малая болеет, в группе ходит очень мало детей. Воспитатели совершенно безразличные люди. Одна совершенно молоденькая, видимо без опыта общения с детьми, а о второй, я столько негатива наслушалась от многих мамочек, и прочитала здесь, на форуме,что просто не хочу оставлять в этой группе своего ребёнка. Подскажите мне, пожалуйста, ведут ли воспитатели группы до выпуска? Или отдают более сильным воспитателям?Могу ли я перевести ребёнка в другую группу? Девочки, посоветуйте к кому. Очень хочется, чтоб воспитатели были сильные и человечные, а не безразличные, холодные, злые тётки. И ещё один вопрос. Кто берёт детей в следующем году? Есть ли хорошие воспитатели?

мы вот только выпустились из 3-й группы. Болеют не все детки..просто вашей не повезло...кстати вот похолодает-в саду (во всех группах) будет холодно-многие будут болеть.
а Юлия Богдановна очень даже с опытом общения с детьми-зря вы так.
и уж точно не безразличные воспитатели-уставшие может быть...вы рано сделали выводы

правильнее на вашем месте не на воспитателей обижаться, а своего ребенка учить сразу же тапки одевать и не ходить босиком-уже человек в конце концов

Anjelinka
05.10.2011, 10:37
и я свои 5 копеек вставлю))
я тоже своими воспитателями оч довольна..и ребенок счастлив... нет хуже наказания дле нее чем сказать что она не пойдет в сад...)) утром не успевает вылезти с кроватки как уже кричит мама вставвай пошли в садик... мне воспитатели нравятся!
Жалко что Кузьминична написала заявление об уходе... надеюсь что она передумает. ...дети уже к ней так привыкли... да и педагог она замечательный... мы столько прошли чтобы попасть именно к ней в группу хоть бери и садик меняй теперь(....да и для детей опять будет стрес... лето привыкали к Пркофевне, потом привыкали к Игоревне, а сейчас привыкли уже к Кузьминичне.... еще одного воспитателя менять это уже черезчур.... детки настолько маленькие понять почему меняются каждую неделю разные тети для них это сложно... поэтому и постоянно слюни мамканье и слезы.(((
я считаю,что адаптация не только детям нужна к саду и к воспитателю, но и воспитателю тоже нужно время привыкнуть к детям...найти подход к каждому.... узнать ребенка..понять ..и т.д. Даже у нашей любимой и опытной Кузьминичны в первые дни общения с детками были конфузы и траблы, что тогда говорить про молодых и новых.
В целом в саду уже 2 месяца...болели только один раз и то по причине что пошли последнии зубы.. в саду наоборот говорила воспитателю что пусть бегает босиком, а дети начинают болеть в садике не из-за босых пятинимутных ног, а из-за плохого имунитета, который вы мамочки сами создаете своему ребенку чрезмерной тепличной заботой.
отдельная ода Ирине Игоревне...)) она меня подкупила просто обалдежными прическами на трёх волосинках моей дочери...я в восторге!! и колосочки и и узорчики из косичек и еще какие-то закрутульки сложно описать словами... очень ну просто очень при очень нравятся мне прически которые она делает деткам...
Я считаю что нам повезло с воспитателями...))) Спасибо им за заботу.:rose::rose::rose:

Алла Юрьевна
05.10.2011, 11:23
все бы хорошо, но жить , как на пороховой бочке, я честно говоря уже устала, целый месяц только и разговоры, то увольняется Кузьминична, то нет, идешь в садик и не знаешь, что будет сегодня. Нам бы конечно не хотелось чтоб Кузьминична уволилась, но держать родителей в постоянном напряжении, я считаю не надо. К тому же, мне не понятно, зачем надо было набирать ясельную группу, если собираешься увольняться? Детки привыкают к воспитателю...... и естественно страдают потом, зачем так делать? В первую очередь надо о детках думать!!!

nikmar
05.10.2011, 11:38
мой малый в той же 3-ей ясельной. как все болел, хоть и не тепличный и фанатизма насчет окон не понимаю - у вас, что дома люди добрые все окна открытые и дите не ходит по гостям, магазинам и не бывает на сквозняках? мне очень все подходит, малый не плакал ни при ИР Иг, ни при Кузьминичной, и очень жаль что должна его выдернуть - отдать на месяц минимум к маме далеко а там брать няню, так как здесь просто -напросто не успеваю забирать его, а все время платить няне за забирание и пребывание с моим ребенком 2 часа - не вижу смысла.... думаю, может потом решиться проблема, чтоб хоть в 18 30 забирать...так ждала сада. Ивообще дети разные, как по мне это хорошо с раннего возраста научиться быстро адаптироваться - все равно при каком воспитателе, няне, бабушке - главное , чтоб ребенок умел ждать маму, хоть день, хоть месяц.

Люлёк
05.10.2011, 13:59
Девченки могу вас удостоверить, что Кузьминична уволилась и уволилась по объективным причинам.
А набирала она ясли не потому что собиралась бросить деток, а потому что не рассчитывала, что сложится такая ситуация, где надо было принять кардинальное решение

Алла Юрьевна
05.10.2011, 14:21
Девченки могу вас удостоверить, что Кузьминична уволилась и уволилась по объективным причинам.
А набирала она ясли не потому что собиралась бросить деток, а потому что не рассчитывала, что сложится такая ситуация, где надо было принять кардинальное решение

слухи об ее увольнении были еще летом, как говорится нет дыма без огня............. на собрании она заверила, что не собирается уходить, а если соберется, то сообщит об этом нам первым, а получилось, что мы случайно узнали от сотрудников дет сада, в любом случае надо думать о детках в первую очередь, а не об объективных причинах каких-то, это мое мнение.

Люлёк
06.10.2011, 16:37
слухи об ее увольнении были еще летом, как говорится нет дыма без огня............. на собрании она заверила, что не собирается уходить, а если соберется, то сообщит об этом нам первым, а получилось, что мы случайно узнали от сотрудников дет сада, в любом случае надо думать о детках в первую очередь, а не об объективных причинах каких-то, это мое мнение.

Я думаю, что как и я, так и вы в случае чего-либо, будете думать только о своих близких и о своих проблемах, а о работе в последнюю очередь.
Мы ж не знаем достоверно какая реальная причина такого быстрого увольнения

Meli@nka
10.10.2011, 20:53
Мы тоже в 3 яс. Юлией я очень довольна очень внимательная, няня тоже хорошая, о Татьяне ничего сказать не могу. Правда в спальне у деток страшное старое окно и говорят зхимой там холодно, но думаю надо будет скидоватся и ставить новое. Виднла со стороны как Юлия с детками гуляла, и все они были одеты и играли вместе с воспитателем. Садик это необходимый и важный этап жизни деток.

nikmar
12.10.2011, 17:15
Неужели Вам Игоревна меньше нравиться? это я об увольнении ясельной Кузьминичной

Люлёк
13.10.2011, 10:49
В 3-ей ясельной будет теперь два воспитателя.
Диана Прокофьевна возвращается

Миралюба
13.10.2011, 10:56

у нас и так 2 воспитателя, Татьяна Викторовна и Юля Богдановна, может кого то заменят?

Meli@nka
13.10.2011, 10:58
Вы уверени что в 3 ясельной? у нас и так 2 воспитателя Юлия Богдановна и Татьяна Викторовна. Я замены не хочу.

Люлёк
13.10.2011, 15:57
Уточнение: в группу вместо Кузьминичной идёт Диана Прокофьевна

Master"K"
13.10.2011, 23:46
Уточнение: в группу вместо Кузьминичной идёт Диана Прокофьевна

вот же блин не повезло Вам

yujanka
14.10.2011, 01:11
вот же блин не повезло Вам

знаете,у меня например поменялось о ней мнение,в общении показалась ласковой к детям,не такой какие о ней слухи ходили....кстати у нее внук в этой группе...

Алла Юрьевна
14.10.2011, 10:25
знаете,у меня например поменялось о ней мнение,в общении показалась ласковой к детям,не такой какие о ней слухи ходили....кстати у нее внук в этой группе...

ага, а на площадке на прогулке так кричит, что вся округа слышит

nikmar
16.10.2011, 02:31
внук Дианы Прокофьевной, в отличии от мого и других детей, с очень развитой речью и не ревает, как полгруппы.дети возле него разговорятся

Чайна
19.10.2011, 15:06
Уважаемые мамочки, детки ревут-орут и прочее не потому, что они "кокашки" или хотят потрепать нервы окружающим, а потому, что чувствуют и понимают негативное отношение к себе.
Воспитатель в лицо Вам улыбается и говорит ласковым голосом, а Вы зайдите тихонько в группу и постойте в коридорчике (так, чтоб никто не видел и не слышал)...
Мой ребенок тоже обдадает развитой речью, рассказывает стихи, поет песенки, но очень болезненно воспринимает крик, оскорбление, незаслужанное наказание!!!
Иногда нужно, всего лишь, уделить ребенку немного такого долгожданного внимания и просто выслушать его!!!

Алла Юрьевна
19.10.2011, 17:48
Вот мне интересно, до каких пор родители будут водить Больных детей в сад???????? Сидит ребенок, а у него и сопли зеленые и кашель сильный.
Вам не жалко своих детей водить в таком состоянии????? Имейте совесть, Ваш ребенок не один ходит в группу.
К тому же, ВОСПИТАТЕЛИ обратите внимание на таких детей и не разрешайте безответственным родителям больных деток оставлять в саду!!!!!!
Приводишь здорового ребенка, а забираешь больного(((((( НАДОЕЛО такое отношение к детям как родителей, так и воспитателей!!!!
Будьте людьми!!!!

Prrety
19.10.2011, 21:09
http://dumskaya.net/news/Borba-s-korrupciej-v-shkolah-014972/

Мамочки почитайте полезная информация!!!

Чайна
19.10.2011, 22:59
Алла Юрьевна, Вы кого-то конкретно имеете в виду? Если стесняетесь - напишите в личку!

Алла Юрьевна
20.10.2011, 10:10
Алла Юрьевна, Вы кого-то конкретно имеете в виду? Если стесняетесь - напишите в личку!

вообщем это касается всех, т.к. за 1,5 месяца пребывания в садике, детки были в группе больные и не только в нашей.

это был крик души..... для меня не понятно, как можно больного ребенка привести в сад, так еще и воспитатели домой не отправляют. Слышала даже, как в соседних группах по этому поводу ругались родители, но видимо толку нет.

Meli@nka
20.10.2011, 10:48
я когда увидела больного ребёнка в гркппе, пошла к медсестре. результата не было. у нас один малыш практически постоянно с соплями. и как только мы приходим в сад и контактируем с ним то сразу заболиваем уже 2 недели дома((

Алла Юрьевна
20.10.2011, 11:56
я когда увидела больного ребёнка в гркппе, пошла к медсестре. результата не было. у нас один малыш практически постоянно с соплями. и как только мы приходим в сад и контактируем с ним то сразу заболиваем уже 2 недели дома((

вот об этом и я говорю

nikmar
23.10.2011, 23:26
дети бывают с соплями месяцами..а мамам негде деть.....они зарабатывают на них.....

Алла Юрьевна
24.10.2011, 10:58
дети бывают с соплями месяцами..а мамам негде деть.....они зарабатывают на них.....

так почему из-за таких мам, я должна сидеть дома с ребенком????? мне тоже надо зарабатывать......
идите к врачу и лечите свои сопли, чтоб другие дети не болели!!!!!!!!!!

palyasna
24.10.2011, 14:43
так почему из-за таких мам, я должна сидеть дома с ребенком????? мне тоже надо зарабатывать......

Совершено верно!!!!!!

natashka72
24.10.2011, 15:19
Поддерживаю!!!!!!

Lenochka23
25.11.2011, 18:37
Добрый вечер! Подскажите, как Вам сад? Вы довольны?

P@nter@
29.11.2011, 17:56
В целом вполне нормальный государственный садик, со своими непрекращающимися проблемами и радостями, единственное, что омрачает, это то, о чем говорили выше - родители водят в сад больных детей. Уговоры, и порой даже прилюдные "разборы полетов", замечания - ничего не действует. Самое обидное, когда так поступают мамы, которые НЕ работают, а просто ленятся заниматься детьми. Видите ли, он (ребенок) ей домашними делами заниматься мешает. Вот этот факт бесит больше всего.

Master"K"
01.12.2011, 15:02
В целом вполне нормальный государственный садик, со своими непрекращающимися проблемами и радостями, единственное, что омрачает, это то, о чем говорили выше - родители водят в сад больных детей. Уговоры, и порой даже прилюдные "разборы полетов", замечания - ничего не действует. Самое обидное, когда так поступают мамы, которые НЕ работают, а просто ленятся заниматься детьми. Видите ли, он (ребенок) ей домашними делами заниматься мешает. Вот этот факт бесит больше всего.

все верно, только это проблема не данного садика , а всей системы. Мед персонал в любом саду озабочен наличием справок больше, чем фактическим состоянием детей. До тех пор , пока можно за ... гр купить ЛЮБУЮ справку - ничего не измениться . Вместо бумажки нужен осмотр каждого утром , замер температуры , и тд и итп - болен , значит домой лечиться, это садик , а не больница.

Это то - чем должен заниматься Мед персонал. Но так не будет по целому ряду причин.

odessa1984
03.12.2011, 00:59
подскажите пожалуйста какие причины?если не секрет сколько стоит справка и к кому можно обращаться?

MarcElena
06.12.2011, 11:06
Всем здравствуйте, недавно ходила и встала на очередь в этот садик...нам сейчас 1,5 года....вот к осени наверно будем собираться в садик. Подскажите, порекомендуйте к камим лучше няням и воспитателям попасть. Что там с питанием и по поводу горшка. По сколько человек в группах?

Люлёк
06.12.2011, 16:52
мы тоже собираемся осенью в сад, нам 1,3.
С группами пока неясно: кто будет, кто уйдёт, а может придут новенькие, скорее всего надо будет узнавать летом.
В целом сад отличный, как по мне. Старшая ходила, никаких нареканий, жаль только, что к своим бывшым воспитателям не попали, потому что так сроднились, что даже до сих пор к ним в гости захаживаем.
С горшком конечно проблема, в саду не должно быть ни каких памперсов, а мы вот горшок пока только на голове носим.
Питание было хорошее и мяско, и фрукты, и рыбка, и молочка, как сейчас - ничего сказать не могу, вроде по-хуже (другая организация продукты завозит), но в целом девочки-повара стараются.

nikmar
06.12.2011, 21:53
горшки есть - кто приучил на крышку и стоя мальчикам все равно даром - мой теперь опять садится...так что будете на горшок. в обед можно дать клеенку - если писяется еще...в общем мне нравится но мой и половины не ходит - болеет, я с августа водила надо было раньше, тогда период адаптации был бы легче 0- а это 3-6 месяцев. в группе 15 деток но реально 10 в серднем а остальные болеют. вот и мы в больничке..и никда от этого ни деться....и еще мамы умудряются до 17 30 всех разобрать так что тем кто работает туго придется. кормят хорошо - мой все ел....и не плакал никогда когда шел - есть и крикуны - я объясняю что у них наверное что- то болит...

MarcElena
08.12.2011, 09:27
девочки, а там вообще строго до 17-30?....я только работаю до 18-00....и еще с центра добираться

Нинуся
08.12.2011, 11:03
девочки, а там вообще строго до 17-30?....я только работаю до 18-00....и еще с центра добираться

Сад должен работать до 19 часов. Так работают все садики.

yujanka
08.12.2011, 13:02
заведующая подчеркивает что сад работает до 19.00
но на практике я свою в полшестого забираю чуть ли не последней....
я продумывала этот момент на будущее,когда не смогу забирать так рано....может можно договориться о допзанятиях типа по развитию...и ребенку польза и воспитатель не должен отказать,тк иначе бесплатно будет сидеть до 7!

Девочки у меня вопрос - мы в группе платим за физкультуру 20 грн в месяц это помимо уроков хореографии, хочу знать все ли группы в садике платят? Меня возмущает факт того что физкультура всегда была в школах и садах бесплатной. На вопрос почему она платная нам ответили что директор сдает помещение в аренду, платит учителю и на другие нужды. Но я спрашиваю всех знакомых у кого детки в садах и у всех физкультура бесплатная.

думаю все платят...
меня больше раздрожает лохотрон с коктейлями! уже не знают на чем заработать...

yujanka
08.12.2011, 15:04
Да я сначала не хотела чтобы малый их пил, но тут цепная реакция "мама а почему все пьют а я нет"? Вот тоже пьем.

аналогично )) на то и расчитано

Вика-Викеша
25.12.2011, 07:54
Ирина Владимировна- умница, но дорого.

Интересное высказывание. А что значит дорого? Хотите, что-бы ваш ребенок *вел* утренник- да, надо договариваться, а в остальном платите ежемесячную оплату за садик и всего делов.

Stats
25.12.2011, 10:26
Девочки, добрый день!

Моей доце сейчас 1год и 10 месяцев. Хочу летом её отдать в садик. Подскажите, пожалуйста хороших воспитателей на яслях. Буду очень благодарна за помощь. И ещё у меня один вопрос. Недавно в интернете видела видео танцев с утренника детского сада №306. Очень красивые танцы!! Подскажите, сколько вы платите за хореографию и с какого возраста ваш хореограф берёт деток на занятия. Очень хочу отдать дочуру на танцы!!

Вот танцы, которые мне очень понравились!!

http://www.youtube.com/watch?v=d7J5y35M55E
http://www.youtube.com/watch?v=-PFwgctpcro&feature=related

sdz
26.12.2011, 21:38
Я тоже спрашивала на работе у мамочек,которые водят в таировские государственные садики никто за физкультуру не платит,а на счет главной роли на утреннике,на новогоднем утреннике у нас главная роль я ничего никому не платила.

Митюнюшка
27.12.2011, 12:08
всем доброго дня!!! Девочки подскажите пожалуйсто, какую сумму денюшек иметь с собой при приёме в сад ну и для дальнейшего в нём существования(кому , сколько и за что) можно в личку)??? летом 12-го года планируем захват садика,чтоб знать на какие силы расчитывать.

MarcElena
30.12.2011, 08:46
всем доброго дня!!! Девочки подскажите пожалуйсто, какую сумму денюшек иметь с собой при приёме в сад ну и для дальнейшего в нём существования(кому , сколько и за что) можно в личку)??? летом 12-го года планируем захват садика,чтоб знать на какие силы расчитывать.

присоединяюсь к вопросу....тоже летом собираемся...

Алла Юрьевна
30.12.2011, 10:02
присоединяюсь к вопросу....тоже летом собираемся...

девочки, рано интересуетесь, к следующему лету может все поменяться....... идите в апреле узнавайте о поступлении в сад (при условии, что вы в очереди стояли) и заведующая ответить на эти вопросы

Светлана 33
30.12.2011, 22:22
Ирина Владимировна- умница, но дорого.

Интересное высказывание. А что значит дорого? Хотите, что-бы ваш ребенок *вел* утренник- да, надо договариваться, а в остальном платите ежемесячную оплату за садик и всего делов.

пару часов назад закончился утренник.Даже не утренник, а просто шоу!
Мы ничего не платили,но в главной роли.
Ирина умница, как организовать всех родителей с разным достатком,принципами и прочим.................без родительского комитета и прочего.
Сама все придумала и осуществила.Громадное спасибо Музработнику.
Им не в детском садике, театрах представления делать!Правда, детки наши тоже очень талантливые

E]
[/QUOTE]

Светлана 33
30.12.2011, 22:31
3581179

Светлана 33
30.12.2011, 22:35
358118635811903581187

yujanka
30.12.2011, 22:40
очень красочно!!! оформление действительно не садиковское,на высоком уровне!!!
а сколько времени спектакль длился? дед Мороз в старшие группы тоже приходит?

Светлана 33
30.12.2011, 22:46
сегодня у дедушки в нашем саду 5 представлний было
а оформление красочное, не то слово!!!!!!!!!!!! Сначала восточный город,затем свет погас и дети на ковре самолете очутились у очень красочно оформленной елке

Светлана 33
30.12.2011, 22:47
представление больше двух часов шло и никто не желал расходиться!

ГалчонокБ
30.12.2011, 22:50
пару часов назад закончился утренник.Даже не утренник, а просто шоу E][/QUOTE]

Очень красиво и красочно!!! И детки очень красивые!!!все в восточных шикарных костюмах, а не в традиционных снежинках, петрушках, зайчиках. А декорации просто отпад!! Это тоже воспитатели рисовали?? А хоть кусочек видео есть??? очень интересно посмотреть.

Светлана 33
30.12.2011, 22:52
3581206
это при том, что сегодня на утренике 26 (!) деток было!

Светлана 33
30.12.2011, 22:54
Очень красиво и красочно!!! И детки очень красивые!!!все в восточных шикарных костюмах, а не в традиционных снежинках, петрушках, зайчиках. А декорации просто отпад!! Это тоже воспитатели рисовали?? А хоть кусочек видео есть??? очень интересно посмотреть.[/QUOTE]

да, несколько дней назад декоации еще лежали в группе и разрисовывались Ириной Владмировной
А какие танцевальные номера.............
вот до ютуба доберусь!!!!!!!!!!!!

yujanka
31.12.2011, 01:12
представление больше двух часов шло и никто не желал расходиться!

а мне на вопрос почему такие крошечные стихи у детей,сказали что они ограничены во времени ...

bubosik
31.12.2011, 11:23
вы уж слишком хвалите.
сюжет и декорации насколько мне известно из года в год повторяются...костюмы достает моя знакомая.....в одном и том же месте (по большей части)....
у сотрудника в группе в прошлом выпуске ребенок был....он боялся утренников-потому что там муштра...еще один ребенок там же был.....вроде довольны. мнения разные....не все детки выдерживают
не спорю-она твоорческий воспитатель.....но перегибает

ГалчонокБ
31.12.2011, 13:01
у сотрудника в группе в прошлом выпуске ребенок был....он боялся утренников-потому что там муштра...еще один ребенок там же был.....вроде довольны. мнения разные....

А у меня моя знакомая водит девочку в эту группу(я писала выше). Она в полном восторге. И сейчас, живя за городом, возит Анечку за 40 километров в сад к Ирине.ребёнок просто её обожает. Я свою доцю отдам либо к ней, либо к Валентине Александровне ( тоже большая умничка!!!!!) Очень жаль, что ушла Лидия Кузьминична, мой старший сын её просто обожал, хотела бы и манюню к ней, но увы...

Светлана 33
31.12.2011, 13:39
а мне на вопрос почему такие крошечные стихи у детей,сказали что они ограничены во времени ...

так 26 деток по четверостишию это уже куча времени!

Светлана 33
31.12.2011, 13:43
вы уж слишком хвалите.
сюжет и декорации насколько мне известно из года в год повторяются...костюмы достает моя знакомая.....в одном и том же месте (по большей части)....
у сотрудника в группе в прошлом выпуске ребенок был....он боялся утренников-потому что там муштра...еще один ребенок там же был.....вроде довольны. мнения разные....не все детки выдерживают

декорации делались при мне, как они могут повторяться?
а что плохого в том, что костюмы шьет Ваша знакомая? По фоткам видно насколько все разные и невероятно красивые.Костюмы повторялись только у близняшек, и то в разных цветах!
А по поводу муштры,ну что делать,чтобы чего-то добиться. нужна дисциплина, к сожалению во многих семьях( и в моей в том числе) демократия и детки не всегда отличаются послушанием

итальяна
01.01.2012, 11:07
вы уж слишком хвалите.
Муштра это точно , дети бояться этих утренников, что они что то забудут. Не спорю. что утренники шикарные. но стоит этого Нам идти в сад в этом году к ней меньше всего хочется попасть,хотя многие стремятся к ней -это моё мнение

bubosik
01.01.2012, 23:52
каждый должен на свой вкус подобрать..хотя никогда не угадаешь что именно лучше...мой ребенок в этом саду не страдал, но и особо счастлив тоже не был. В общем мы остались довольны..

bubosik
01.01.2012, 23:58
декорации делались при мне, как они могут повторяться?
а что плохого в том, что костюмы шьет Ваша знакомая? По фоткам видно насколько все разные и невероятно красивые.Костюмы повторялись только у близняшек, и то в разных цветах!
А по поводу муштры,ну что делать,чтобы чего-то добиться. нужна дисциплина, к сожалению во многих семьях( и в моей в том числе) демократия и детки не всегда отличаются послушанием

я не говорила что она их шьет

Светлана 33
04.01.2012, 22:49
я не говорила что она их шьет

наверное, для некоторых это большая честь быть знакомой с человеком, сдающим в аренду костюмы.
Но какую смысловую нагрузку несет это сообщение?
В теме обсуждается детский садик № 306

bubosik
05.01.2012, 09:52
наверное, для некоторых это большая честь быть знакомой с человеком, сдающим в аренду костюмы.
Но какую смысловую нагрузку несет это сообщение?
В теме обсуждается детский садик № 306

своему ребенку костюмы я шью сама.. Костюмы не сдаются в аренду-потрудитесь внимательно читать, раз уж решились хаить
вас я в сообщении не оскорбляла совсем, а вот вы себе позволили...это форум, милочка-тут все имеют право высказываться...
не всем как вам подходит воспитатель, как конкретно этот, так и другие.... тут люди, которые хотят отдать ребенка в хорошие руки в будущем, читают...

И кстати-я именно из этого садика, а не в гости к вам зашла. и не обязана именно перед вами отчитываться в смысловых нагрузках своего сообщения-это не всецело ваша тема, а именно про садик. Так что когда и что говорить я сама решу

Митюнюшка
09.01.2012, 14:46
девочки подскажите а в ясельной группе тоже утренники есть ?? на фото, я так поняла детки постарше

Миралюба
09.01.2012, 16:53
девочки подскажите а в ясельной группе тоже утренники есть ?? на фото, я так поняла детки постарше

да в ясельной группе тоже есть утренники)))), это было очень умиляющее зрелище)) единстевенное родители были спрятанны от деток за тюлевой зановеской (чтоб детки не бежали к родителям) а так все отлично

povarenok
16.01.2012, 15:43
вы уж слишком хвалите.

У меня ребенок ходит тоже в эту группу, все утренники шикарные. У меня многие знакомые которые видят диски - млеют от удовольствия. у меня 2 соседки водят детей в другой детский сад, тоже в старшую группу, так они удивляются сколько знаний дают у нас детям. У меня ребенок читает, пишет и считает. Костюмы уже второй год на всю группы мы шьем у одной и той же портнихи на заказ, все костюмы шьют по меркам снятым с наших деток, поэтому ваша знакомая может для какой-то другой группы достает костюмы, а не для нашей.
Детки из нашей группы в прошлом году на городском гала концерте выступали в Русском драмматическом театре.
А все потому, что с ними занимаются практически каждый день и вкладывают в них всю свою любовь и заботу, так как большую часть времени они проводят в детском саду и воспитатель для них становиться как вторая мама.
У меня только положительные отзывы и большая благодарность.

yujanka
16.01.2012, 16:17
у меня 2 соседки водят детей в другой детский сад, тоже в старшую группу, так они удивляются сколько знаний дают у нас детям. У меня ребенок читает, пишет и считает. .

вот с этого места поподробнее,очень интересно
наш воспитатель сказал что по новой программе они не должны и не будут ничему школьному учить детей-ни читать , ни писать((

bubosik
17.01.2012, 11:38
У меня ребенок ходит тоже в эту группу, все утренники шикарные. У меня многие знакомые которые видят диски - млеют от удовольствия. у меня 2 соседки водят детей в другой детский сад, тоже в старшую группу, так они удивляются сколько знаний дают у нас детям. У меня ребенок читает, пишет и считает. Костюмы уже второй год на всю группы мы шьем у одной и той же портнихи на заказ, все костюмы шьют по меркам снятым с наших деток, поэтому ваша знакомая может для какой-то другой группы достает костюмы, а не для нашей.
Детки из нашей группы в прошлом году на городском гала концерте выступали в Русском драмматическом театре.
А все потому, что с ними занимаются практически каждый день и вкладывают в них всю свою любовь и заботу, так как большую часть времени они проводят в детском саду и воспитатель для них становиться как вторая мама.
У меня только положительные отзывы и большая благодарность.

я не спорю что утренники именно у этой воспитательницы очень хорошие, я говорю о том что некоторым деткам сложно при такой подготовке к утренникам. Дети разные, все это знают. я знаю о двух не очень положительных отзывах именно из-за прессовки во время подготовки. Детки боялись идти на утренник, потому что вдруг не так сделает. А то что детками в этой группе занимаются - я знаю...были бы мы по возрасту-сами бы туда пошли, но мы на год старше были

bubosik
17.01.2012, 11:40
наш воспитатель сказал что по новой программе они не должны и не будут ничему школьному учить детей-ни читать , ни писать((

нам так тоже говорили, а в старшей группе вплотную занялись и чтением и счетом.
в итоге в январе мы пошли на собеседование в 263-ю НВК и успешно сдали.
правда я дома тоже занималась

Люлёк
17.01.2012, 14:29

а мы в обыкновенную СШ пошли, так они весь год букварь мутузили.
Более того, те дети которые читали, переучивались заново - по-другому и не получится, ведь ребёнок в этом возрасте как губка, всё впитывает, запоминает, но если постоянно не закреплять с ним материал, то и ожидаемого результата не будет, вернее он будет, но не так быстро как нам этого хотелось.
В садах действительно запрещено обучение граммоте, об этом и подтвердила наша учительница, мол каждый должен заниматься своим делом.
Мы в старшей группе договаривались с воспитателем, чтобы она подтянула, т.к. я не могла правильно объяснить почему так , а не иначе, да и объяснять вечером уже ни у меня, ни у неё не было сил.
Если у вас есть возможность и способности обучить ребёнка самой, так в чём вопрос??? Вы ведь всё равно потом будете недовольны как занимаются с вашим ребёнком и у него нет тех знаний, которые ожидали увидеть - сказано не в обиду, просто это закон "учитель-родитель"

yujanka
17.01.2012, 18:56
нам так тоже говорили, а в старшей группе вплотную занялись и чтением и счетом.
в итоге в январе мы пошли на собеседование в 263-ю НВК и успешно сдали.
правда я дома тоже занималась
спасибо,успокоили

Если у вас есть возможность и способности обучить ребёнка самой, так в чём вопрос??? Вы ведь всё равно потом будете недовольны как занимаются с вашим ребёнком и у него нет тех знаний, которые ожидали увидеть - сказано не в обиду, просто это закон "учитель-родитель"

это вы вообще мне? или просто так процитировали мой пост? ))
и что вы вообще хотели этим сказать?!

Люлёк
18.01.2012, 09:39
yujanka, если я цитирую ваш пост, то, наверное, это к вам!
Вы хотели услышать информацию о подготовке в д/с к школе, вы получили исчерпывающую информацию и мне не понятно ваше недовольство о том, что можно обучить ребёнка самой.

Anut@
18.01.2012, 11:30
Девочки, мы весной собираемся в этот садик. Но у нас ни одной прививки, так сложились обстоятельства - то болели, то негативная информация о вакцинах. Подскажите плиз, как решить вопрос с заведующей?! Заранее благодарю!

nikmar
18.01.2012, 12:25
до весны вы успеваете сделать хотя б от туберкулеза....а так если у вас были проблемы со здоровьем в поликлинике начальник поликлиники дает добро на посещения сада.
у меня таб было - успела сделать за зиму-весну прошлого года от туб, тройную и все.....взяли так, без проблем, так как до двух лет дите стояло на учете в аллерголога.

yujanka
18.01.2012, 12:42
yujanka, если я цитирую ваш пост, то, наверное, это к вам!
Вы хотели услышать информацию о подготовке в д/с к школе, вы получили исчерпывающую информацию и мне не понятно ваше недовольство о том, что можно обучить ребёнка самой.

может не понятно, потому что я такого и не писала?! процитируете это недовольство?

Девочки, мы весной собираемся в этот садик. Но у нас ни одной прививки, так сложились обстоятельства - то болели, то негативная информация о вакцинах. Подскажите плиз, как решить вопрос с заведующей?! Заранее благодарю!
Анюта, вроде новый закон есть (сама пока не читала, слышала в новостях) о том что вакцинация при посещении д/с не обязательна, только в период эпидемии эти дети не должны посещать сад...так вроде...погуглите еще...

итальяна
18.01.2012, 13:18
да да, теперь не нужно делать прививки при поступлении в сад,вчера сама слышала в новостях

Anut@
18.01.2012, 14:34
девочки, спс за ответы!!!

Люлёк
19.01.2012, 09:10
да да, теперь не нужно делать прививки при поступлении в сад,вчера сама слышала в новостях

Закон в проекте, официального принятия пока нет.

olunika
25.01.2012, 23:57
Девочки, подскажите может кто-то знает или сталкивался, моему ребенку весной будет 2 года и если наша очередь идти в сад подойдет в этом году, но я не хочу отдавать его в ясли, а хочу через год в младшую группу, то моя эта очередь дает привилегию точно попасть в младшую группу на след. год или я окажусь в полном пролете?

P@nter@
26.01.2012, 00:22
Девочки, подскажите может кто-то знает или сталкивался, моему ребенку весной будет 2 года и если наша очередь идти в сад подойдет в этом году, но я не хочу отдавать его в ясли, а хочу через год в младшую группу, то моя эта очередь дает привилегию точно попасть в младшую группу на след. год или я окажусь в полном пролете?
Когда нам позвонили и сообщили, что подошла наша очередь в сад, моей малой не было еще и 2-х лет. Я поговорила с заведующей и сказала, что в ясельную мы не пойдем, она на моих глазах прямо в списке из районо переписала год поступления с 2009 на 2010. В 2010 мы пошли уже в младшую группу. Единственное я держала на контроле этот вопрос. В любом случае поговорить с администрацией сада необходимо.

mysmyr
26.01.2012, 21:09
Здравствуйте,мамочки!Подскажите,пожалуйста,сколько составляет благотворительная помощь в 2012 году?Я весной хочу отдать ребёнка в садик,ему в июне будет 3 года,я не знаю в какую младшую группу отдать?Сколько их всего?Каким лучше воспитателям?Кто что то знает не будьте равнодушны?

итальяна
26.01.2012, 22:40
Три младшие группы,про благотворительную помощь ещё не знаю,самой интересно,тоже в этом году идём в сад только в ясельную

yujanka
26.01.2012, 22:50
Здравствуйте,мамочки!Подскажите,пожалуйста,сколько составляет благотворительная помощь в 2012 году?Я весной хочу отдать ребёнка в садик,ему в июне будет 3 года,я не знаю в какую младшую группу отдать?Сколько их всего?Каким лучше воспитателям?Кто что то знает не будьте равнодушны?

если до сентября ребенку нет трех-то вам светят ясли...
по поводу воспитателей,это так индивидуально-одним нравятся ,другим нет...
мы вот собирались к Кузьминичне,ждали-ждали ее, а она взяла и на пенсию ушла,потом с нянечкой проблемы были-давление, воспитатель наедине с малявками остался на какое-то время....такой бардак был....по-моему они толком не знали кто у них в группе,тк выставили нам счет за питание,хоть мы ни один день там не были! еще будет у меня разговор на эту тему с заведущей! как такое могло быть?!
мой вам совет-выбирайте группу полностью укоплектованную персоналом, чтобы если одни заболел,была полноценная подмена! всетаки дети еще маленькие и их нужно контролировать!

mysmyr
27.01.2012, 00:29
yujanka и итальяна,спасибо за ответ! А сколько ясельных групп и в какие вы посоветуете?Можно личное сообщение!

Люлёк
27.01.2012, 10:26
с сентября будет 3 ясельные. Воспитатели:
Зеленяк И.В.,
Кондратюк С.Н., Уманская Л.С.
Ерещенко В.Н.
Выбор сугубо индивидуален, походите вокруг садика, присмотритесь. Сейчас у них старшие группы.

yujanka
27.01.2012, 12:42
mysmyr в эти группы не пойдет...

mysmyr
28.01.2012, 00:21
Спасибо ВСЕМ!:) А сколько сейчас примерно ходят человек в одну ясельную группу и сколько должно ходить?И эти ясельные группы на осень уже будут младшими группами?

yujanka
28.01.2012, 00:38
эти ясельные группы на осень уже будут младшими группами?

да

Лидия 4233
02.02.2012, 22:42
подскажите,если сейчас в роно встала на очередь и завтра подойду к заведующей, есть шанс попасть на сентябрь в сад??? малышке в июле будет 4 года. это считается
уже старшая группа?