PDA

Просмотр полной версии : Установка 1С на предприятии: где лучше...



принцесса Фиона
24.10.2006, 20:47
Передо мной стал вопрос: в ближайшие дни необходимо установить эту программу...А кто знает, где её лучше взять? И какая разница между лицензионной и нелиц.? На курсах, где я проходила 1-С мне предложили демоверсию, она, типа, тож подойдёт, но у меня кой-какие сомнения на этот счёт:nea:
И ещё вопрос: сколько это чудо стоит?
ЗЫ: по возможности, ответьте по-быстрее, плз, очень срочно нужно решить.

kon-stantin
24.10.2006, 23:39
Передо мной стал вопрос: в ближайшие дни необходимо установить эту программу...А кто знает, где её лучше взять? И какая разница между лицензионной и нелиц.? На курсах, где я проходила 1-С мне предложили демоверсию, она, типа, тож подойдёт, но у меня кой-какие сомнения на этот счёт:nea:
И ещё вопрос: сколько это чудо стоит?
ЗЫ: по возможности, ответьте по-быстрее, плз, очень срочно нужно решить.
Конечно же лучше брать лицензионную, фирм являющихся продавцами 1С очень много, при выборе руководствоваться нужно прежде всего не ценой (поскольку в принципе она у всех одинакова, за редким исключением,) а послепродажным сопровождением, как то обновление регламентированной отчетности, бесплатное исправление ошибок, которые к сожалению возможны даже в лицензионной версии.
Наиболее известные фирмы Абис-софт, Альфа-ком. цена зависит от задач, которые будут решаться и от количества человек, одновременно в ней, в программе, работающих. насколько помню мин.цена от 750 грн. (могу и ошибаться)
Демоверсия не подойдет, поскольку в ней, а точнее в конфигураторе, нужно кое-что исправлять, дабы не было глюков. т.е. ошибок.
Если же не планируется постоянное обновление отчетов, и исправления ошибок (возможных) в программе при помощи программистов продавца, то можно приобрести и установить нелецензию, опять же цены на установку зависят от комплекса услуг (можно и установить самому, если знаете как). Опять же если денег на лицензии не зватает или жалко, то вопросы тут излишни. НО... как говорят дешева рыбка - погана юшка. Так что думайте, советуйтесь, и выбирайте то что по корману и душе угодно.
Удачи!
:)

принцесса Фиона
25.10.2006, 20:31
kon-stantin, спасибо огромное!!!

Mulder_1
27.10.2006, 17:52
На курсах, где я проходила 1-С мне предложили демоверсию

Вах !
а что это за курсы ? я то-же хочу себе демо-версию 1С :)

Как показывает опыт работы лучше обращаться к "средним" а не к крупным франям ...

принцесса Фиона
27.10.2006, 22:49
Вах !
а что это за курсы ? я то-же хочу себе демо-версию 1С :)

Как показывает опыт работы лучше обращаться к "средним" а не к крупным франям ...
На Королёва, в здании детской поликлиники, только с другой стороны.

softnag
01.11.2006, 17:20
Приветствую!
демо версии в фирме 1С не предусмотрено.
Объясняется это тем что продукты стали сложнее и у клиента может сложиться не правильное представление о программе.
Поэтому все что может сделать продавец программы - это продемонстрировать ее с привлечением специалистов.

версии существуют - базовая - полновесная версия, без возможности конфигурирования т.е. изменения логики программы. т.е. все изменения производятся 1С и Вы получаете их бесплатно, но не можете ускорить процесс. Эта версия самая низкая по цене и позволяет поработать, определиться функционала достаточно или нет. Если нет , то можно перейти на версию проф доплатив разницу в цене.
потом идет проф версия - к базовой добавлен функционал конфигуратора - инструмент программиста, который позволяет изменить практически все функции системы, если требуется
Альфа-Ком предлагает в ответ на это акцию - "Приди и попробуй!" - ее суть в том что бы прийти в учебный класс и Вам там рассказывают и показывают продукт а затем дают время попробовать - поработать.
Правда это касается новой версии 1С:Бухгалтерия 8.0

Adriano
02.11.2006, 07:48
Приветствую!
демо версии в фирме 1С не предусмотрено.
Объясняется это тем что продукты стали сложнее и у клиента может сложиться не правильное представление о программе.
Поэтому все что может сделать продавец программы - это продемонстрировать ее с привлечением специалистов.

версии существуют - базовая - полновесная версия, без возможности конфигурирования т.е. изменения логики программы. т.е. все изменения производятся 1С и Вы получаете их бесплатно, но не можете ускорить процесс. Эта версия самая низкая по цене и позволяет поработать, определиться функционала достаточно или нет. Если нет , то можно перейти на версию проф доплатив разницу в цене.
потом идет проф версия - к базовой добавлен функционал конфигуратора - инструмент программиста, который позволяет изменить практически все функции системы, если требуется
Альфа-Ком предлагает в ответ на это акцию - "Приди и попробуй!" - ее суть в том что бы прийти в учебный класс и Вам там рассказывают и показывают продукт а затем дают время попробовать - поработать.
Правда это касается новой версии 1С:Бухгалтерия 8.0


возможно произошла путаница - вместо демо-версии, возможно предлагали демо-базу, а она есть у всех конфигураций.

последний абзац в раздел "услуги".

shimbo
02.11.2006, 09:58
http://www.abis.odessa.ua/price.php#01

Belya623
13.11.2006, 09:08
По бухгалтерии 8.0 демо база таки есть.... Её цена порядка 10 у.е. Отличие от нормально программы в том, что она не требует ключа защиты и можно создавать ограниченное число документов, т.к. этот продукт создан для изучения и ознакомления.

Panda
14.11.2006, 13:45
Это как это без ключа? ключ же не конфу защищает а движок?

Belya623
16.11.2006, 20:17
ХЗ...я ещё не видел - мы десяток заказали - типа в подарок потенциальным клиентам...как появится - расскажу....

Diver
17.11.2006, 14:58
на 7.7 точно движок работать без ключа не будит а в 8.0 есть демовариант!!!


Если отвечать на вопрос - но я думаю он уже решен, то тут нужно глубже копать - полнее задачу раскрыть!

sirko_2001
20.11.2006, 11:10
Демо версия хороша но вы не сможете исправить или дописать там что то на то она и демо только для просмотра,конечно лицензия 1С это круто но можно ее взломать,есть такая прога как "сабля" и она работает так же само,а готовые конфигурации есть в инете но смотря под что вам надо эта конфигурация.

sirko_2001
20.11.2006, 11:24
Ключ это блок в котором при каждом входе в 1С утанавливаеться и меняеться пароль доступа,этот ключ защита сервера,одна 1С запуститься но если подъключать к ней еще пользователей то эта копия будет сервером и доступ к этой машине будет разрешен только если есть в сети ключ доступа,без него вы даже 1С не запустите

Diver
20.11.2006, 13:54
такая прога как "сабля" и она работает .


Этим цивилизованые люди уже давно не пользуются :) Есть более элегантные решения :)

Belya623
20.11.2006, 15:39
Демо версия хороша но вы не сможете исправить или дописать там что то на то она и демо только для просмотра,конечно лицензия 1С это круто но можно ее взломать,есть такая прога как "сабля" и она работает так же само,а готовые конфигурации есть в инете но смотря под что вам надо эта конфигурация.
Вот только если это Бухгалтерия, которая ведётся для сдачи отчётности, то с ломаной это не получится - отчёты, как и конфа имеют свойство меняться, своевременно эти изменения можно получить только у франчей, а они не берутся за нелицензионные 1С...

Diver
20.11.2006, 17:45
можно получить только у франчей, а они не берутся за нелицензионные 1С...


Ну и это не совсем верно!
я не фрач, но у меня всё самое свеженькое и даже раньше местных франчей появляется :) И всё прекрасно обновляется - и НЕ только бухгалтерия!!! ;)

SHIMIZY
21.11.2006, 10:44
Ну и это не совсем верно!
я не фрач, но у меня всё самое свеженькое и даже раньше местных франчей появляется :) И всё прекрасно обновляется - и НЕ только бухгалтерия!!! ;)
аналогичная ситуация и хасп 3 раза в жизни видел ;) а офф обновления кторые на диске были оттуда разве что формы отчетности можно взять, остальное ищется везде где можно

Diver
21.11.2006, 13:14
Ну на дисках ИТС - очень полезные методики! :)
И справочной байды там много! справочник проводок только чё стоит!!!!

SHIMIZY
21.11.2006, 13:54
Ну на дисках ИТС - очень полезные методики! :)
И справочной байды там много! справочник проводок только чё стоит!!!!
да много всего только хватать стоит выборочно - туфты ани впаривают тоже много - казлы :)

Diver
21.11.2006, 18:01
Бабки зарабатывают!
я по началу всё подряд читал - так прозапас
и тепеь не жалею! Запас пригодился и помогает :)

SHIMIZY
21.11.2006, 19:06
Бабки зарабатвывают причем хорошие.
А мне времени читьать какт о нет особенно по началу учил основы да было дело ито к книге обращался когда немог асилить сам.

Mulder_1
22.11.2006, 19:23
да много всего только хватать стоит выборочно - туфты ани впаривают тоже много - казлы :)

на счет "туфты" категорически не согласен... ИТС можно рассматривать как своего рода справочник и ВСЯ информация так или иначе кому то да пригодится ... сам частенько нахожу там интересные решения ...
хотя , чего греха таить ... на форумах получаю намного больше информации. ..

SHIMIZY
23.11.2006, 08:30
на счет "туфты" категорически не согласен... ИТС можно рассматривать как своего рода справочник и ВСЯ информация так или иначе кому то да пригодится ... сам частенько нахожу там интересные решения ...
хотя , чего греха таить ... на форумах получаю намного больше информации. ..
Хорошие интересные решения, которых нигде небыло еще и самому лень ваять, покупаю за ВМЗ на одном мега сайтике :)

SaNbo
23.11.2006, 10:22
Привет всем! могу сказать, что у меня есть версия 1с 7.7 025 которая вообще не требует установки ключей. Подарили друзья из 1С. там и сетевая и под БД.
И такой вопрос: Стоит ли переводить предприятие на 8-ю версию, или оставаться на 7?
И кто может подкорректировать мою конфигурацию 1с 7.7 бухгалтерия для Украины? ест-но не за даром :) Сам я не программист по 1С. тел 335150 Михаил

SHIMIZY
23.11.2006, 15:01
Привет всем! могу сказать, что у меня есть версия 1с 7.7 025 которая вообще не требует установки ключей. Подарили друзья из 1С. там и сетевая и под БД.
И такой вопрос: Стоит ли переводить предприятие на 8-ю версию, или оставаться на 7?
И кто может подкорректировать мою конфигурацию 1с 7.7 бухгалтерия для Украины? ест-но не за даром :) Сам я не программист по 1С. тел 335150 Михаил
Наверно пропатченая Сааронам

Может стоит может нет в зависимости от того чего желаете
Я могу подкоректировать но небесплатно если интересует пишите в личку я вышлю свой номер телефона для связи

kon-stantin
23.11.2006, 23:56
Привет всем! могу сказать, что у меня есть версия 1с 7.7 025 которая вообще не требует установки ключей. Подарили друзья из 1С. там и сетевая и под БД.
И такой вопрос: Стоит ли переводить предприятие на 8-ю версию, или оставаться на 7?
И кто может подкорректировать мою конфигурацию 1с 7.7 бухгалтерия для Украины? ест-но не за даром :) Сам я не программист по 1С. тел 335150 Михаил

25 релиз очень удобная вещь, особенно для установки на разные компы (сам ее активно использую для этих целей) Уже есть и 26 релиз... (отличия правда не существенны (судя по отзывам на форумах), Насчет перевода на 8.0, интересный вопрос - на мой взгляд если не планируется расширение штата бухгалтерии+увязки с работой менеджеров, логистов, эколномистов, Т.е. Использование 7.7. для решения большого объема как финансовых. так и экономических, логических задач, .. - то не стоит...
Потеряете и деньги и в результате можете не получить ожидаемого результата. К тому же как в установке, так и дальнейшем ее сопровождении есть определенные сложности, чего нет при использовании 7.7., если же Вам надо существенно откорректировать конфигураию под конкретную специфику Вашего предприятия, то конечно же лучше остаться на 7.7. (поскольку настоящих спецов по 8 - очень мало)
П.с. это мое мнение, может с чьим то мнением оно может и не совпадать....если сильно заблуждаюсь - поправьте...:)

Panda
24.11.2006, 13:32
Привет всем! могу сказать, что у меня есть версия 1с 7.7 025 которая вообще не требует установки ключей. Подарили друзья из 1С. там и сетевая и под БД.
И такой вопрос: Стоит ли переводить предприятие на 8-ю версию, или оставаться на 7?
И кто может подкорректировать мою конфигурацию 1с 7.7 бухгалтерия для Украины? ест-но не за даром :) Сам я не программист по 1С. тел 335150 Михаил
Вы бы еще реквизиты фирмы оставили. Вообще-то такое дело уголовно наказуемо.

Panda
24.11.2006, 13:33
Привет всем! могу сказать, что у меня есть версия 1с 7.7 025 которая вообще не требует установки ключей. Подарили друзья из 1С. там и сетевая и под БД.
И такой вопрос: Стоит ли переводить предприятие на 8-ю версию, или оставаться на 7?
И кто может подкорректировать мою конфигурацию 1с 7.7 бухгалтерия для Украины? ест-но не за даром :) Сам я не программист по 1С. тел 335150 Михаил
С какой конкретно фирмы-франчайзи друзья?

Belya623
24.11.2006, 15:22
Кстати, про ИТС и 8.0... При покупке 8ки даётся бесплатная полугодовая подписка на ИТС, зато потом надо подписываться за деньги, иначе франчи не будут обслуживать...Это обязательное требование от 1С =)

Diver
24.11.2006, 16:33
Ну что все на человека набросились - не знал(а) он! Не читал лицензионное соглашение от 1С и не знаком со статьями уголовного кодекса! Ну ничего ... Он исправится...

По поводу 8.0 не стоит просто 7.7 менять на 8.0 или 8.1 замена цифры кроме иотери денег ничего не даст! а вот если менять управленческую или учётную идеологию, то конечно стоит. Или если капусты не меряно... то...
Хотя простого перехода с 7.7 на 8.0 не получится - нужно последнюю изучить! а не изучать "боем" рискуете накликать недовольство заказчика.

П.С.
так что может скажите фирму-франча которая вам это подарила :D