PDA

Просмотр полной версии : ❖ ❖ ❖ Антиручки ❖ ❖ ❖ Будьте осторожны!

Страницы : [1] 2 3 4 5 6

MoonMouse
12.02.2013, 16:33
Предлагаю размещать тут сведения о сомнительных или откровенно недобросовестных ПХ.

Для начала скопирую

11/02/2013 форумчанка Марина сильно умная пристроила свою трехцветную кошечку,казалось бы нормальным людям.А сегодня она эту кошечку обнаружила мертвой в нескольких домах от своего дома(((Вчера она звонила нелюдям и спрашивала,как доехали-сказали,что все хорошо.Сегодня после того,как Марина обнаружила трупик кошечки,она снова позвонила этим нелюдям и спросила,все ли нормально с кошечкой и как ее можно увидеть,они просто бросили трубку.

вот номер телефона этих уродов 093-06-91-974

Кайда
12.02.2013, 16:58
Прочив сообщение от Крини, решила создать тему: "Черный список". Но Вы меня опередили.

Maryia
12.02.2013, 17:03
хорошая и полезная тема....

Марся
12.02.2013, 17:06
Тема нужная, может её в "Важно" как-то поместить, иначе она потеряется среди всех.

Кайда
12.02.2013, 17:13
Мне звонил дядечка один по поводу моего Красавчика, зовут Владимир. Искал кошку в частный дом, чтоб жила во дворе, ловила крыс и мышей (изначально хотел кота, но я предупредила, что кастрированного навряд ли в частный дом отдадут). Я, честно говоря, не очень понимаю, что значит "кошка будет жить во дворе". Спать-то она где будет? На асфальте голом, что ли? Не пожелал, чтоб я здесь давала его номер телефона, решил съездить в НП и посмотреть кошечек сам. Я предупредила, что многие животные там курируются и вопрос о переезде кошечки в новый дом должен решаться вместе с куратором. В общем, смотрите сами..Я своих, конечно, не отдала бы. У меня все квартирные варианты ))

Вот его номер050 316 14 72

AutorAnna
12.02.2013, 17:17
История.
Вчера форумчанка Марина сильно умная пристроила свою трехцветную кошечку,казалось бы нормальным людям.А сегодня она эту кошечку обнаружила мертвой в нескольких домах от своего дома(((Вчера она звонила нелюдям и спрашивала,как доехали-сказали,что все хорошо.Сегодня после того,как Марина обнаружила трупик кошечки,она снова позвонила этим нелюдям и спросила,все ли нормально с кошечкой и как ее можно увидеть,они просто бросили трубку.

вот номер телефона этих уродов 093-06-91-974.

есть вариант даже не тратя деньги отправить этим ... сообщение через интернет. можно высказать все, что хочется. http://sms-portal.com.ua/sms_life.php
я уже отправила. не могла сдержаться(
Марина, держитесь, это страшно((((

Джулиан
12.02.2013, 17:19
Предлагаю размещать тут сведения о сомнительных или откровенно недобросовестных ПХ.

Для начала скопирую

Приметы нужны. Номер можно поменять.

Марся
12.02.2013, 17:21
Имена и адрес, если известны.

Кайда
12.02.2013, 17:29
097 908 91 69 Олеся, проживает по адресу пер. Ониловой №.....

никитина мама
12.02.2013, 18:07
у меня тоже не очень приятная история..Хотя от той,Мариныной,я в шоке...только зашла и хотела во флудильне написать ,и спросить ,можно ли создать такую темку..Вчера у меня забрали Тасю,вроде и девочки приятные,и разговаривала я и тд..сегодня звоню,а она говорит,у вашей кошки глисты(честно,у меня дома их не было).Я спрашиваю,так что купить таблетки и приехать прогнать? нет,папа сказал ,что она таблетками отравится...Я вам завтра привезу...говорю,сегодня заберу..А я не могу и уезжаю" а перед этим я спрашивала где она живет,сказала на прп Шевченко,а сегодня уже сказала,что на Котовского..говорю,муж приедет на Котовского.."нет ,не надо,я буду на возле Политеха,там отдам"..вот жду..
Зовут ее Тоня Стоянова,молодая (1995 г р),ищет черно-белого..063 976 78 42...вот ее стр в контакте http://vk.com/id135122615
Тасю муж забрал,едут домой..бедняга в шоковом состоянии

Мигерк@
12.02.2013, 18:22
Написала модераторам,чтобы темку прикрепить в "Важные".
Я очень переживаю за своих подопечных и когда отдаю в семью, такое чувство что отдала собственного ребёнка. Поэтому я всегда ставлю ряд условий:
- точный адрес проживания;
-раз в месяц позвонить;
-если есть возможность прислать на мыло фотки.
Если на мои условия не идут, то такие ПХ посылаю на свежий воздух. Просто один раз фраернулась :( Хорошо что щенка вернули, но в каком виде :( Мои все были в шоке.
А на счёт договора это хорошо придуманно. Надо это начать практиковать.

:good::good::good:

BLUE SKY
12.02.2013, 19:55
у меня тоже не очень приятная история..Хотя от той,Мариныной,я в шоке...только зашла и хотела во флудильне написать ,и спросить ,можно ли создать такую темку..Вчера у меня забрали Тасю,вроде и девочки приятные,и разговаривала я и тд..сегодня звоню,а она говорит,у вашей кошки глисты(честно,у меня дома их не было).Я спрашиваю,так что купить таблетки и приехать прогнать? нет,папа сказал ,что она таблетками отравится...Я вам завтра привезу...говорю,сегодня заберу..А я не могу и уезжаю" а перед этим я спрашивала где она живет,сказала на прп Шевченко,а сегодня уже сказала,что на Котовского..говорю,муж приедет на Котовского.."нет ,не надо,я буду на возле Политеха,там отдам"..вот жду..
Зовут ее Тоня Стоянова,молодая (1995 г р),ищет черно-белого..063 976 78 42...вот ее стр в контакте http://vk.com/id135122615
...
так папа в арцизском районе именно так и думает.А здесь она ж на квартире???

BLUE SKY
12.02.2013, 19:59
Очень важная тема.
Когда-то,100 лет тому,ПРОДАЛА!! за символические деньги очень лохматого подростка дворика.Сама же отвела к ним,т.е. точно знала адрес,и даже несколько раз проведывала его через забор...В октябре-ноябре он исчез.Как потом узнала,эти люди занимались шапками...(((( До сих пор рана в душе((((

Это было возле автовокзала.Сейчас этого дома нет.

коtка
12.02.2013, 20:40
Тасю муж забрал,едут домой..бедняга в шоковом состоянии
О, она мне писала по Летке....вконтакте

Марлен
12.02.2013, 21:55
а Вы ее статус в контакте читали???

Антонина Стоянова
Наконец-то у меня опять будет пушистое счастье под именем Тася))

Это она о ком??? о Вашей Тасе или уже новую нашла?????

никитина мама
12.02.2013, 22:02
а Вы ее статус в контакте читали???

Антонина Стоянова
Наконец-то у меня опять будет пушистое счастье под именем Тася))

Это она о ком??? о Вашей Тасе или уже новую нашла?????

Да,это она вчера поставила,а сейчас уже убрала..Тася дрыхнет,даже есть не вставала...погладишь а она мурчать сразу..а она ведь не так что бы сильно ласковая..Тагир ее вез,говорит,руку ей в переноску всунул,что бы успокоить а она его зацеловала...такой стресс двойной..

никитина мама
12.02.2013, 22:18
Да,уже снова есть...А в после того,как мы забрали,она около 7 вечера убрала статус..Левая,одно слово

Dashika
12.02.2013, 22:41
Думаю, бывших "хозяев" Чебурашки здесь тоже стоит разместить - вдруг опять будут искать маленькую собачку в квартиру...- 067 880 20 50 Наташа,ул.Разумовская (рядом с вет.клиникой).Бедная собачка до сих пор заглядывает в глаза и плачет...

Кайда
12.02.2013, 23:07
Девочки, поднажмите на наших любимых модераторов, чтобы они эту темку закинули в "Важные". Может быть я сделала что-то не так?
Мы должны знать уродов. Предупреждён, значит вооружён.

BLUE SKY
13.02.2013, 06:46
Девочки, поднажмите на наших любимых модераторов, чтобы они эту темку закинули в "Важные". Может быть я сделала что-то не так?
а может и не надо в важные.Кроме нас вряд ли кто-то ещё занимается пристройством в "добрые руки".Мы и так знаем уже ооб этой теме.Важных тем и так хватает. А???

Женька Мужичек
13.02.2013, 08:57
Мой "взнос" :( Парень (не помню, как зовут) 093 278 02 13 и его девушка Марина 063 269 68 26. Живут на Поскоте, оба студенты-медики, работают врачами (как утверждали). Хотели забрать мою Слоньку, договорились, что я привезу ее к Медину (со 2й Фонтана). Очень умилялись, держали на руках, сюсюскали и прочее. А когда привезла, даже трубку не брали (( Раз на 10 парень взял трубку, сказал, что мне сейчас перезвонит девушка. Она перезвонила, сказала, что они уже уехали обратно на Поскот и кошечку не берут. На вопрос, почему не позвонили, сказала, что звонила аж 3 раза (прикиньте, как много?), но были проблемы со связью. Странно, что ни до этого, ни в тот момент, когда она мне звонила, чтоб сказать, что не берут Слоньку, таких проблем не было. Вот такие люди ((

Lesya_r
13.02.2013, 09:45
простите влезу в Ваш разговор...не могу промолчать...просто в шоке от того, что я тут прочла
... думаю, было бы замечательно при передаче животного делать снимок , типа на память, животное+ новый хозяин,и если хозяин не дай бог окажется не очень благополучным, его фэйс будет засвечен. и каждый сможет сверить своего ПХ с этой базой.
... и обязательно нужно поместить эту темку в важные... сегодня только Вы занимаетесь пристройством... а завтра еще кто-то присоединится)

SAV
13.02.2013, 09:45
на всякий случай напишу и я о людях, которые взяли в позапрошлом году у меня котенка Васю, а через несколько месяцев я узнала, что они его якобы усыпили, т.к. он заболел неизлечимой болезнью. Чем он заболел и у какого ветеринара лечили, я так и не добилась от них. Хотя поначалу они были очень довольны котенком, под цвет обоев окрас не подбирали, ждали его где-то неделю, т.к. я заканчивала лечение котенка, кроме кота у них были еще пару собак, т.е. люди показались вполне приятными и адекватными, но в итоге история с усыплением показалась мне очень подозрительной. Что-то они мне недосказали явно. Поэтому второй раз я бы им не дала котенка. Девушку звали Татьяна, у нее трое деток, и жили они тогда возле Ивановского моста в частном доме. Тел. 093-231-29-61

MoonMouse
13.02.2013, 11:25
... и обязательно нужно поместить эту темку в важные... сегодня только Вы занимаетесь пристройством... а завтра еще кто-то присоединится)
Когда я пристраивала самую первую кошечку, мне этого очень не хватало ((( Не только базы неблагополучных ПХ, но и вообще описаний, какие могут быть варианты. Как-то чаще всего о неудачном пристройстве не очень хотят кураторы писать...

vesna1
13.02.2013, 12:09
097 939 65 08 Нина Васильевна считает, что кот должен есть жареную картошку, а мой Антейчик не смог. И еще он не смог пару раз пойти в лоток которому.....надцать лет (остался от кошки которая умерла от старости), а от нового категорически отказалась хозяйка. Хорошо что мне позвонили.

Ольга Чантурия
13.02.2013, 12:17
отличная тема. +++

Мой неудачный опыт, завершившийся большим счастьем благодаря Рае Мистерии.
Летом 2012 отдавали последнего щенка из восьмерых в новый дом за городом. За щенком приехал парень Андрей (093) 683 01 95 со своим товарищем. Парень произвёл очень приятное впечатление. Сестра моя тоже ничего плохого не заподозрила. Первый раз они приехали просто посмотреть - сняли мелкую на видео, чтобы показать дома и посоветоваться, стоит ли её брать. Вечером позвонили и сказали, что всё в порядке - понравилась очень всем. Сказал, что условия хорошие. Сам живёт в городе, а мелкая будет жить с его родителями и дедушкой в частном доме за городом. Отдавали с болью в сердце, так как она была самая последняя и дольше всех у нас жила.
Через неделю звонила спрашивала - всё в порядке - все счастливы. Ещё через неделю перезванивает мне Андрей и говорит, мол, лучше Вам забрать собаку. Я спросила о причинах. Он объяснил, что ему просто жалко видеть это всё, так как дед решил из абсолютно добрющей девочки сделать грозного охранника - посадил на цепь, никого к ней не подпускал и недокармливал, чтобы злее была. Да и вообще - что-то она много ест... А девчушка должна была быть размером со стол (с хорошим питанием).
До сих пор очень благодарна Рае, которая отозвалась на мой крик о помощи в перевозке щенульки с одного дома в другой, где работают работники общепита и с питанием проблем не будет вообще. По словам Раи, мелкую дед отдавал без боли в сердце, таща её по дороге на цепи (очевидно, он её ещё и бил, раз животное так реагировало). В общем, кошмар!!!
Прошло, конечно, много времени, но я об этой ситуации писала во Флудилке прошлым летом. Так что если будет искать ещё одну собаченцию своему деду - Боже упаси!

myshka
13.02.2013, 12:31
Может, не в "помощь", а в раздел Продам/отдам животных. Тут тусуется около полусотни людей, а там отдающих намного больше. И не все хотят "сдыхаться", а тоже отдать, чтоб хорошо было. ИМХО, там будет эффективнее.

Мигерк@
13.02.2013, 12:50
Может, не в "помощь", а в раздел Продам/отдам животных. Тут тусуется около полусотни людей, а там отдающих намного больше. И не все хотят "сдыхаться", а тоже отдать, чтоб хорошо было. ИМХО, там будет эффективнее.

В разделе Продам/отдам животных эта темка более нужнее, потому что Вы там частые гости. А продающие/отдающие не часто заглядывают сюда:nea:

BUSZ
13.02.2013, 13:04
В разделе Продам/отдам животных эта темка более нужнее, потому что Вы там частые гости. А продающие/отдающие не часто заглядывают сюда:nea:

да и может задумаются многие, отдающие своих домашних о дальнейшей стерилизации...

Мигерк@
13.02.2013, 13:46
Добрый день, Мои знакомые месяц назад подобрали кастрированного перса истощенного и перепуганного, выличили, привели в чувства и стали пристраивать (персу ориентировочно 3 года). Вчера его забрала семья в Одессе у которой был уже кот. Сегодня новая хозяйка звонит и просит забрать назад кота, т.к. он проявляет агрессию ( а именно шипит и начинает "драться лапой" когда она проходит мимо.)
Короче люди хотят, чтобы кота побыстрее забрали, у моих знакомых нет возможности забирать его к себе назад и было принято решение его усыпить.
Коту ориентировочно три года, обсалютно здоров, приучен к лотку,я думаю что дело в том, что либо кот очень напуган, либо, скорее всего его надо пристраивать в семью где нет других животных.
Дорогие Одесситы вы не раз спасали наших Южненских животных, помогите и в этот раз спасти котейку у него осталось мало времени.
т 095-218-76-13 Алена (это новая хозяйка)
т. 097-409-82-11 Ирина (Это девушка, которая его месяц выхаживала)

Вот ещё одна история. http://forum.od.ua/showthread.php?t=1771538

Ля_ля
13.02.2013, 16:42
Вот ещё одна история. http://forum.od.ua/showthread.php?t=1771538

Я сейчас нахожусь на разумовской меня попросила Инна Мышка забрать этого перса и привезти к ней! Эта хозяйка на сутки девушка не вменяемая и по виду и по разговору, меня подкидывает от общения с ней хотя общение было не долгим!!! Девочки смотрите кому Вы доверяете своих подопечных, этой дамочке не доверила бы таракана!!!

bojko
13.02.2013, 17:05
Господи, что ж за народ такой!!! Не ест жареную картошку - пошел вон! Начинает "драться лапой" - усыпить! Девочки, что происходит с окружающими? (риторический вопрос, наверное) :(

Ля_ля
13.02.2013, 17:17
Кота я забрала, девка имбицил 100% ее счастья что она вовремя отбежала и калитка на коде! Но все соседи о ней узнали очень много нового! Смотрите кому отдаете!!!Усыпить надо было ее,а не кота!!!Да,забыла она хотела еще заработать 50 гр, получила 50 х...в( извините нервы)

Мигерк@
13.02.2013, 18:46
Для тех щенков,которые не в приюте или на передержке,а пристраиваются с улицы и шансов не много -пос. Котовского. Для охраны на предприятие, Николай 7583274

Разговаривала с Николаем - охранник на начавшейся стройке на Высоцкого. Одна собачка была хорошая, но сначала один раз отравилась, но отпоили водкой, а второй раз совсем отравилась(( Теперь вот хотят опять...

Сказать, по-честному у меня просто слов нет :(

Da_Li_17
15.02.2013, 19:51
Тема очень нужная и важная! Подпишусь и расскажу как чуть не отдала свою Гердочку неизвестно куда! Спасибо интуиция под конец сработала и не подвела! Так вот: как только я побрала Герду сделала несколько ее фоток, но не для пиара, мой друг который мне помогал ее перевозить в клинику решил мне помочь и выставил эти фото с текстом в контакт, я сначала хотела удалить, так как еще было не ясно с лечением, но потом решила оставить... Почти сразу отозвалась девушка, сказала что именно такую и искала. Ее предупредили что у Герды особенность в том что она не растет больше, от этого она вообще в восторг пришла и готова была ждать пока Герда вылечится и все все на свете!!! Меня на сторожило что она как то с не охотой отвечает на мои вопросы и даже удивляется что я их задаю и ставлю еще какие то условия - я ведь бездомную кошку отдаю, какая мне разница!!! В общем потом выяснилось что живет она с подругой, что они студентки и снимают какую то комнату, хозяйку съемной комнаты даже не спросили можно ли завести животное, а когда я спросила что вы будете делать если возьмете кошку, а хозяйка против мне ответили что это вообще не проблема потому что они часто переезжают с подругой, но меня это не должно пугать, они очень хотят кошку! При чем всегда в разговоре звучало слово ХОТИМ а не ЛЮБИМ, а потом оказалось что и в Одессе им не долго осталось жить и они скоро уедут домой в Арцыз!!! А куда кошку возник у пеня вопрос уже после разговора!!!??!!! В общем я потом все высказала девушке и конечно же Герду не отдала! Конечно это личное дело каждого, но зачем, если вы сами не имеете постоянного места жительства, обрекать животное на постоянные переезды и стрессы и адаптации?? Из-за своей прихоти? да и сомневаюсь что ее бы с собой забрали потом, оказалась бы снова на улице! Вот телефон 0939135666 Евгения. ( даже номер стремный :)))Она до сих пор ищет себе питомца мученика!!!

никитина мама
16.02.2013, 15:19
На всяк случай: это тот мужик,который хочет кошку в частный дом(жить на улице)..Что бы не забылось.. http://forum.od.ua/member.php?u=98668

BUSZ
18.02.2013, 14:41
На всяк случай: это тот мужик,который хочет кошку в частный дом(жить на улице)..Что бы не забылось.. http://forum.od.ua/member.php?u=98668

он-он ник kingstone

В частный дом возьму котенка (кошку). Ночевать будет на улице по соседсту с овчаром, по этому нужна крепкая, морально устойчивая, не дающаяся в обиду

http://forum.od.ua/showthread.php?t=1770342&p=36219678&viewfull=1#post36219678

nataly755
18.02.2013, 15:15
Да эти хоть говорят,а другие,особенно опытные могут мастерски врать,рассказывать сказки.

BLUE SKY
18.02.2013, 16:55
он-он ник kingstone

В частный дом возьму котенка (кошку). Ночевать будет на улице по соседсту с овчаром, по этому нужна крепкая, морально устойчивая, не дающаяся в обиду

http://forum.od.ua/showthread.php?t=1770342&p=36219678&viewfull=1#post36219678и параллельно ищет оружие Сайга 410-03 б/у ...Не иначе,как ещё и охотник.Очень подозрительный.

\\\\уточню один момент моих подозрений.В своё время изучила скорняжное дело,т.е. умею вычинять шкурки.Так вот,животные для забоя на мех должны выдерживаться на холоде(до конца ноября).Тогда и подшерсток густой,и ости крепче.

Piggy_lv
22.02.2013, 11:28
Продублирую сюда.
Моя кошка стала агрессивной и безосновательно может на меня напасть. За 8 лет ни одного припадка агрессии не было, за последние две недели вчера был третий. К родителям равнодушна, на меня и на сестру нападает. Домашняя, соответственно бешенством заразится не могла, я правильно понимаю? В принципе я уже решил её усыплять, но в клинике сейчас сказали, что если было нападение, то надо обращаться в гос. службу на Крапивницкого. Вопрос: что будут делать в этой гос. службе? Обращаться туда или позвонить ещё в несколько клиник? Буду благодарен за ответы и советы, спасибо.
Просьба не осуждать решение о усыплении, оно мне далось совсем не просто.

Я и думал стерилизовать, но не сию секунду же это делается. Не знаю о каком шансе вы говорите. Все возвращается, я знаю. Но имейте ввиду, что я не зарезал её, не выкинул с балкона, не бросил на улице умирать. Другого выхода не было.
И отсюда отпишусь, спасибо тем кто искренне хотел помочь.

через 4 часа после того, как пост появился на форуме - кошь усыпили.

Женька Мужичек
22.02.2013, 11:38
Офигеть!!! Усыпили таки

Maryia
22.02.2013, 11:44
через 4 часа после того, как пост появился на форуме - кошь усыпили.

просто нет слов........ это не люди...

Кайда
22.02.2013, 12:28
Teenager забыл о законе Бумеранга,который гласит: "Всё сделанное человеком, к нему же и возвращается".

Piggy_lv
22.02.2013, 12:29
Девочке,хватит флудить в теме. Он наши темы все равно не читает.

Гидрант
22.02.2013, 13:42
Люди! Вам что - лички мало! Или репы - для всяких подобных пожеланий. На худой конец сюда (http://forum.od.ua/showthread.php?t=66575&p=36503245&viewfull=1#post36503245) идите, где всё вчера началось, а сегодня ещё бушует.
Мы же ЭТУ тему создавали, чтобы быстро и легко проверить "на вшивость" звонящих ПХ и не нарваться на черт знает кого. Фактически - базу данных. а не чат для потрепаться!

КАК в море флуда эту полезную инфу будем выкапывать? КТО пострадает от этого? Правильно - те, кого мы защищать должны, причем делом, а не горлом. Хочу в модераторы - всех забаню!! :):):):)

MoonMouse
22.02.2013, 13:46
Люди! Вам что - лички мало! Или репы - для всяких подобных пожеланий. На худой конец сюда (http://forum.od.ua/showthread.php?t=66575&p=36503245&viewfull=1#post36503245) идите, где всё вчера началось, а сегодня ещё бушует.
Мы же ЭТУ тему создавали, чтобы быстро и легко проверить "на вшивость" звонящих ПХ и не нарваться на черт знает кого. Фактически - базу данных. а не чат для потрепаться!

КАК в море флуда эту полезную инфу будем выкапывать? КТО пострадает от этого? Правильно - те, кого мы защищать должны, причем делом, а не горлом. Хочу в модераторы - всех забаню :):):):)
Да, но тел. "товарисча" все же стоит оставать, имхо. И ник. Иди знай, может они новую кошечку захотят, "свеженькую" (((

Гидрант
22.02.2013, 13:47
Это точно - и "на первой странице", особенно учитывая, что по ссылке http://forum.od.ua/showthread.php?t=66575&p=36503245&viewfull=1#post36503245
написано.

Maryia
22.02.2013, 15:04
еще хочу написать .....вчера выложила фото котов из НП и мне сразу начали писать люди,одна семья интересовалась двумя породистыми котами. Но меня насторожило их общение и я спросила для кого они хотят взять кота, на что мне ответили "хотим для себя. у нас сегодня умерла кошка. пришла домой в плохом состоянии" и сказали ,что ее избили или отравили..... мне сразу стало не по себе..... тк нормальные люди после смерти любимого кота не будут брать нового, в этот же день....и именно породистого..... я написала,что если у них появится новый кот,то нельзя выпускать на такой самовыгул. А сегодня узнала,что по моему обьявлению за кошкой приехали в НП и забрали( и как я поняла...то это те люди.. я написала им в личку, но пока ответа нет( ник- kamenski

oksana-1965
22.02.2013, 15:48
Обидно,нужно может убрать информацию,что они в приюте-желающих на шару взять породистого и для непонятных целей...вот инвалидиков выставьте и пусть будет проверка на порядочность и доброту.Хотя в приюте тоже отдают и не спрашивают для чего.

Maryia
22.02.2013, 15:57
Обидно,нужно может убрать информацию,что они в приюте-желающих на шару взять породистого и для непонятных целей...вот инвалидиков выставьте и пусть будет проверка на порядочность и доброту.Хотя в приюте тоже отдают и не спрашивают для чего.

да.... наверное( они мне отписались и сказали,что это не они забрали кошку...хмм.... ну ,на всякий случай, написала выше их ник......а в приюте мне сказали,что ее забрала Настя Абрамович. поищу на форуме как-то

Кайда
22.02.2013, 16:05
Было бы отлично чтобы в приютах брали данные тех, кто берёт у них животных. Но ....это из области фантастики :(

AutorAnna
22.02.2013, 16:35
Было бы отлично чтобы в приютах брали данные тех, кто берёт у них животных. Но ....это из области фантастики :(

нет, почему же. они обязательно в журнал записывают данные. но Вам, конечно, их не скажут. Разве что Вы опекун этого животного.

.вот инвалидиков выставьте и пусть будет проверка на порядочность и доброту.
что за крайности вообще? может перегибать уже совсем тоже не стоит?
нельзя всех и всегда под одну гребенку.
Взял новое на следующий день после гибели животного - подлец, не взял инвалида - подлец и т.д.. Это уже граничит с идиотизмом. уж простите!
Люди разные бывают, обстоятельства и мысли у всех тоже разные. некоторые все таки учатся на своих ошибках..
Кроме того совсем не каждый человек готов взять себе животное инвалида.. вот только я не уверена, что это главное определение порядочности и доброты..

Продолжаем флудить в этой теме.. я извиняюсь за свой пост, но уже просто не выдержала..

Джулиан
22.02.2013, 16:42

В Немецком приюте ОБЯЗАТЕЛЬНО берут паспорт и снимают ксекокопию у всех, забирающих животное.

aliceb2008
22.02.2013, 18:51
нормальные люди после смерти любимого кота не будут брать нового, в этот же день....
Я бы только из-за этого не ставила крест на людях. Каждый справляется с горем по разному и иногда просто невозможно зайти в пустой дом.(((((

Maryia
22.02.2013, 18:58
Я бы только из-за этого не ставила крест на людях. Каждый справляется с горем по разному и иногда просто невозможно зайти в пустой дом.(((((

не спорю...но не в этот же день( и написали потом мне, что они решили пока не брать кота,тк маленький ребенок ,а кот должен быть СНАЧАЛА в квартире, чтобы привыкнуть...

aliceb2008
22.02.2013, 19:07
У меня знакомые взяли не просто в тот же день, а поехали в 12 часов ночи на другой конец города. Девочка была беременная и только так смогла себя успокоить. Так на месте этого кота я сама готова жить, настолько балованный и любимый.)))

Maryia
22.02.2013, 19:12
У меня знакомые взяли не просто в тот же день, а поехали в 12 часов ночи на другой конец города. Девочка была беременная и только так смогла себя успокоить. Так на месте этого кота я сама готова жить, настолько балованный и любимый.)))

котеечке очень повезло с хозяйкой)

BUSZ
22.02.2013, 19:15
Да, но тел. "товарисча" все же стоит оставать, имхо. И ник. Иди знай, может они новую кошечку захотят, "свеженькую" (((

лучше фото... телефон можно потерять...
он еще в группе любителей кошек состоит... (нет я не ругаюсь, просто вздохнула глубоко..........)

oksana-1965
22.02.2013, 20:17
нет, почему же. они обязательно в журнал записывают данные. но Вам, конечно, их не скажут. Разве что Вы опекун этого животного.

что за крайности вообще? может перегибать уже совсем тоже не стоит?
нельзя всех и всегда под одну гребенку.
Взял новое на следующий день после гибели животного - подлец, не взял инвалида - подлец и т.д.. Это уже граничит с идиотизмом. уж простите!
Люди разные бывают, обстоятельства и мысли у всех тоже разные. некоторые все таки учатся на своих ошибках..
Кроме того совсем не каждый человек готов взять себе животное инвалида.. вот только я не уверена, что это главное определение порядочности и доброты..

Продолжаем флудить в этой теме.. я извиняюсь за свой пост, но уже просто не выдержала..

Ну,может я и размышляю как идиотка ( спасибо за определение), если человек выбирает из всех котиков породистого,которого отдают даром-это не доказывает,что он плохой человек,но из опыта и скажем статистики жизни выводы очень часто выплывают другие. Почему-то в прошлом году,когда темку об алабае девочке завели,то большая часть ,кажется хотела ,чтоб она была не стерилизована,может и случайность...У меня нет в доме своего животного-инвалида,но ,посмотрев сюжет ,который сделали девочки о таких животных и их хозяевах-я низко наклоняю перед ними голову.Для меня это много значит. Но я же этим не отрицала доброту и большие сердца тех,кто занимается обычными животными.Уж простите,но факт,что родственники после смерти своего родственника выбрасывают или усыпляют здоровое животное и я уверена,при этом еще могут иметь у себя в доме свое животное-для меня это плохие люди. А люди,едущие в приют и выбирающие из всех самого красивого и породистого ,наверное,не плохие люди,ничего не могу сказать.Но мне хотелось бы иметь в друзьях других людей,которые выбрали тех,у кого меньше шансов.У меня почему-то ассоциация с детским домом-вот приехали тетя и дядя и пересмотрев всех, выбрали самого красивого ребенка по внешним данным-да,имеют право.Но каждый из нас выбирал своих животных,наверное по другим параметрам. У меня тоже была персидская кошка,но я раньше много не замечала и не знала. Да и сейчас пока обычные котики.Это все философия. А даю объявления по котику -инвалиду без лапки и очень хочется,чтобы однажды позвонили и сознательно поехали за ним.
В полемику вступать не буду.Раз Маша общалась с людьми и ей что-то не понравилось,думаю она и права, иногда у нас срабатывает чуйка.

nataly755
22.02.2013, 22:54
Мы ужасно боимся за своих хвостатых деток,а страх не лучший советчик.Ошибка возможна всегда и тут уже успокаиваешь себя тем,что животные тоже имеют свою судьбу.

Консерва
22.02.2013, 23:11
класная очередная у вас флудилка, барышни
жалко только что про ручки -мало, про переживания много

никитина мама
25.02.2013, 17:06
050 887 89 17 мужик ищет кошек нестирилизованных.Повелся на мою Ксюшу(на сибирячку),спросил не стерилизованна ли,я ответила,что вот-вот стерильну,он спросил почему я не хочу котят...Причем его не интересовал ни возраст,ни характер...

Maryia
25.02.2013, 17:38
номера телефона нет,но есть страничка контакта. девочка считает,что стерилизация -зло! и ищет щенка....их семья считает,что все должны рожать и то...что они всех пристроят, а куда...это не важно! http://vk.com/id8963411

Alenka.ods
25.02.2013, 20:50
В прошлую пятницу отдала одну из своих черно-белых кошечек девушке Кристине 063-123-1315 (ул. Краснова). Отдавали в клинике, за кошечкой приехали они с мужем. Сама на встречу приехать не смогла, так как болела, но на врача, который отдавал котейку, они произвели очень приятное впечатление. Через три часа, после того как забрали кошку, они позвонили и сказали, что хотят привезти ее обратно, причины – она забилась в угол, сидит напуганная, ничего не кушает, а когда взяли ее на руки, она уписалась, мол сильно переживают, что она может «сдохнуть». Я объяснила, что это период адаптации и если кошка им нравится, нужно подождать пару дней пока она успокоится. Согласились. Но на следующий день история повторилась. Я приехала за кошкой, когда взяла ее на руки она дрожала, но по дороге в клинику она уже во всю мурчала, целовалась и вертела головой, обследуя машину. Да, и еще выяснилось что у них дома большая собака, это конечно не проблема, но люди должны понимать, что существует период привыкания и животное не будет сразу бегать и прыгать, если там есть чужие запахи. В любом случае, хорошо, что так, а не на улицу…

никитина мама
25.02.2013, 21:29
народ...мне очень жаль,но своих родственников тоже кидаю сюда.
Она взяли кошь с парадной,провели все "превентивные меры",но она им пару раз сходила мимо и разбила фиалки в горшке,и они выселили ее снова в парадное..
Может,если уж совсем попадется кошь тихая и спокойная,ее не обидят,но....я рада ,что они мою не взяли.

nataly755
05.03.2013, 14:06
Сегодня мне позвонили по Борьке,но он уже давно пристроен ия предложила Марысю,очень хотят рыжего котика.Согласились,но сказали,что живут на Молдаванке и у них был красивый рыжий кот,но его украли у них просто с окна.???? Нужен до 9 марта.Но у меня уже фобия!Что делать? Котик нужен для подарка,но говорят в их семье. 063231 5928-это телефон звонивших,может кто-то сталкивался?

barbaris11
15.03.2013, 18:16
Продублирую здесь.

Два месяца назад я отдала котенка Мусташа девушке, которая произвела очень приятное впечатление. Рассказывала, как ее мама любит котов и заверяла меня, что беспокоиться не надо. Зовут ее Юля.
Чтобы она не везла котенка в руках домой, я снабдила ее переноской, лотком и кормом на первое время. Затем начались неприятности. Сначала оказалось, что котенок выходит во двор. Увещевания не действовали. Я порывалась к ней приехать, переноску забрать самой - каждый раз у нее что-то случалось и она не могла. Одним словом, судьба котенка неизвестна, переноска ко мне не вернулась, оба телефона отключены... Ну просто руки опускаются.

oksana-1965
15.03.2013, 19:20
Продублирую здесь.

Два месяца назад я отдала котенка Мусташа девушке, которая произвела очень приятное впечатление. Рассказывала, как ее мама любит котов и заверяла меня, что беспокоиться не надо. Зовут ее Юля.
Чтобы она не везла котенка в руках домой, я снабдила ее переноской, лотком и кормом на первое время. Затем начались неприятности. Сначала оказалось, что котенок выходит во двор. Увещевания не действовали. Я порывалась к ней приехать, переноску забрать самой - каждый раз у нее что-то случалось и она не могла. Одним словом, судьба котенка неизвестна, переноска ко мне не вернулась, оба телефона отключены... Ну просто руки опускаются.

Как жаль...напишите все-таки телефоны сюда, нужно пробовать с чужого через время- ну нельзя такое оставлять так, сволочи еще и воры:(

barbaris11
15.03.2013, 19:37
Юля 0661593411 и 0976230062. про свой адрес могла и неправду сказать - как я теперь проверю? Я поняла, что возле Привоза.

ALEO
15.03.2013, 20:06
Взяла на себя смелость создать пост только с номерами телефонов сомнительных и безответственных ПХ, в описаниях ситуаций сложно ориентироваться, особенно, когда звонят по подопечным, гораздо удобней открыть и просмотреть номерную базу. Добавляйтесь пожалуйста, если я что упустила, внесу корректировки.

093 069 19 74 без имени
050 316 14 72 Владимир
097 908 91 69 Олеся
063 976 78 42 Тоня Стоянова
067 880 20 50 Наташа
093 278 02 13 и его девушка Марина 063 269 68 26
093 231 29 61 Татьяна
097 939 65 08 Нина Васильевна
093 683 01 95 Андрей
095 218 76 13 Алена
758 32 74 Николай
093 913 56 66 Евгения
050 887 89 17 без имени(мужчина)
063 123 13 15 Кристина
063 231 59 28 без имени
066 159 34 11 и 097 623 00 62 Юля
063 047 06 49 без имени(мужчина)
094 997 76 63 Инна (вернули щенка)
093 385 23 95 Владимир (вернул избитого щенка, угрожает куратору)
093 385 23 97 Владимир также может звонить с этого номера (телефон его сына)

Ш@покляк
16.03.2013, 21:19
Добавляю телефон. Только что звонил мужчина, хотел мою Лисуню, она пристроилась. Спрашивал других, интересовался, чтобы не стерилизованная (я так поняла), в частный дом. Ребенку 5 лет - "ребенку для общения". Когда стала задавать вопросы куда и что, сказал :"Вы хотите пристроить или нет?" Я ответила:" Хочу пристроить, а не сбагрить с рук. Поэтому и задаю вопросы". После этого сказал "ну, понятно" и бросил трубку. Впечатление крайне неприятное оставил.
063 047 06 49

ZOYA&ALEX
16.03.2013, 21:58
Нормальные люди все должны знать, отправьте в "важные". Иногда и своих пристраивают те, кто этим не занимается

Da_Li_17
24.03.2013, 14:04
Пристроила щенка, подобранного в Лузановке, очень приятной, на первый взгляд, паре. Спустя некоторое врямя мне его вернули по той причине что он балуется и просто несносный и что перепробовали все методы и ничего не помогает. После того как я взяла в руки швабру, что бы помыть пол, он вжался в угол с неимоверной силой...заставляет задуматься что же за методы они пробовали! В добавок ко всему щенок очень худенький вернулся. Хоть сходили с ним на осмотр к ветеринару и сделали прививку...Как то противоречиво все. И по поводу характера - за те дни что он у меня ни одной пакости и ни одной испорченной вещи!!! Девушку зовут Инна 0949977663

nataly755
24.03.2013, 17:43
Слава богу,что вернули! Но очень хорошая была идея телефоны все в один списочек оформлять.

nataly755
26.03.2013, 16:21
Позвонил мужчина,очень приятно общался.Живет в Усатово в частном доме.Просил кошечку,у него был котик,но его такса его куда то загнала? Чтобы такого не произошло собирается держать кота в доме,категорически не выпуская во двор.Я свою Марысю не дала. 067 619 6673

Елена!!
14.04.2013, 20:41
К большому сожалению вношу свою лепту в этот список. Пару дней назад по объявлению по нашему, трех месячному щенку, позвонил мужчина Володя, живет на сухом лимане.
Слезно рассказал историю о погибшей овчарке, которую он очень любил, и вот решил забрать нашу девочку. Условия жизни просто идеальные для собаки: вольер, теплая будка и «огромная любовь»..., за щенком он приехал сам в г. Южный.
Но уже поздно вечером позвонил и стал рассказывать какие мы нехорошие люди предложили ему не то что он хотел, а именно , собаку в машине укачало и после всего она его, бедного покусала.
Ему предложили на следующий день забрать щенка, он отказался, короче три дня малышка «привыкала» сидела забившись в будке отказываясь от пищи и дрожала от страха. Слава богу, что сегодня у мужика где то в голове щелкнула, либо жена настояла на том, чтобы он позвонил нам и мы забрали собаку.
К чему я так все подробно пишу, когда мы забрали щенка, на голове у него был след от удара кулаком, и соответственно гематома на мордочке и только после посещения ветеринара мы успокоились малышка очень легко отделалась, я не беру во внимание ее шок и стресс, после которого она долго будет отходить.
Звать мужика Владимир его т-0933852395, может звонить с телефона сына 0933852397

cleot
14.04.2013, 22:18
К сведению людей которые пристраивают своих животных, после сообщения Елены, этот урод позвонил на телефон с угрозой в мой адрес. Судя по разговору по телефону это пьющая семья! Будьте осторожней!!!

nataly755
14.04.2013, 22:20
Неплохо бы и адрес,позвонить можно с любого телефона.

Ля_ля
14.04.2013, 23:23
К сведению людей которые пристраивают своих животных, после сообщения Елены, этот урод позвонил на телефон с угрозой в мой адрес. Судя по разговору по телефону это пьющая семья! Будьте осторожней!!!

А почему он угрожал, что хотел?

Годдива
20.04.2013, 00:24
Разместила в "Жестоком обращении" и "Флудильне", копирую сюда.

РЕБЯТА, ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ДЛЯ ВСЕХ!!!
Сегодня разговаривала с Викой, которая нашла щенков. Она рассказала, что ей был странный звонок - человек на форуме прочитал ее номер телефона, и хотел взять щенков, НО - спросил, пили-ли они молоко матери. Они сказала, что да, им около недели, и он сразу потерял к этому интерес, сказал, что "такие щенки им уже не подходят". Недоумение Вики длилось недолго - ее товарищ, который вынужденно сотрудничает с корейцами-китайцами, рассказал, что новорожденные щенки, еще не кормленные матерью, являются для тех не просто особым деликатесом. Из них они делают эликсир, которые они считают эликсиром молодости и здоровья. Товарищ говорит, что они щенков скупают довольно лихо, у них получается - то они берут беременных сук и отнимают у них щенков сразу, то делают "одолжение" и берут "приютить" новорожденных щенков. Подчеркиваю, что телефон Вики они прочитали на форуме - значит, они просматривают темы форума и здесь среди наших питомцев ищут себе "сырье" для эликсира. (Рецепт мне тоже рассказали, от него кровь в жилах сворачивается, но эти подробности уже писать не буду, так как достаточно самого факта - детей берут, чтоб убить, и убить мучительно.)

предупреждение сводятся к следующему - нестерилизованных собак и новорожденных выброшенных щенков посторонним "дядям" - и, собственно, "тетям" тоже - давать с огромнгой осторожностью, фиксировать телефоны, требовать последующего контроля и фотографий. Мы должны точно знать, куда их отвозят - (а еще лучше, конечно, иметь бы собственную точку для передержки с кормящей мамкой, пока не дорастут хотя бы до месяца, но это из области мечтаний.)
Эту информацию я продублирую во Флудильне и "Недобрые ручки", чтобы об этом знало как можно больше людей.

ALEO
20.04.2013, 01:08
Разместила в "Жестоком обращении" и "Флудильне", копирую сюда.

Номер телефона звонившего по щенкам зафиксировали?

Годдива
20.04.2013, 23:17
Номер телефона звонившего по щенкам зафиксировали?

Очень дельное замечание. Я попрошу Вику поднять историю звонков на ее телефон и вычислить этот номер. (Тогда ей это просто и в голову не пришло.) ПРошло дней 7 - 10, должен еще сохраниться.

Enn
23.05.2013, 16:14
0673949710 ищет собак бесплатно и занимается продажей их.ПЕРЕКУПКА

0673949710 девушка(женщина)хочет щенка до 2-х месяцев маленького размера,НО жить на улице и не в Одессе.Населенный пункт где проживает не назвала.Может это у меня с ней разговор не сложился-не знаю..

Звонила по этому номеру и предложила щенка (мама в холке 32см.) т.е. щенок будет маленьким. А она хочет как той терьер (карманную) и чтоб жил УЛИЦЕ!!!

- Девченки, там вообще темная история - я звонила ей, она мне сказала, что для дома, а не для улицы. Я ей прочитала фразу из поста Энн:, так она мне сказала, что это не так, это для дома, но была крайне недовольна, что я ее расспрашиваю, в каких условиях будет жить ребенок. Есть в контактах, но сама отказывалась себя назвать. В общем, боюсь, что таки надо зносить ее ручки в ЧС.

Да... по разговору женщина была какая то странная! И не сильно то разговаривать хотела ... где и как будет содержатся щенок. Но ответ я, получила... (На улице естественно)

http://belgorod-dnestrovskiy.od.slando.ua/obyavlenie/super-klassnye-schenki-pekinesa-ID5rgSZ.html
http://belgorod-dnestrovskiy.elega.com.ua/curr/shchenok-pekinesa-devochka-2115818.html
http://belgorod-dnestrovskiy.elega.com.ua/curr/shchenok-francuzskogo-buldoga-devochka-2115816.html
http://belgorod-dnestrovskiy.elega.com.ua/curr/shchenok-toy-terera-malchik-2115817.html

гугл выдал на этот телефон - продам той-терьера, пекинеса, французского бульдога от двух посетителей сайта Александра и Евгении Недоносковой (Белгород-Днестровский).

cleot
20.06.2013, 20:08
Три недели назад отдали 2-х месячного щенка , якобы в хорошие руки. Мама щенка высотой в холке 30см и соответственно, малышка, когда вырастет, будет такой же маленькой - собака звоночек, не для охраны, а для души.
«Добрые» люди знали об этом и естественно сразу была оговорена ситуация с цепью.
Через неделю, мы приехали к щенку сделать вакцинацию, и увидели такую картину: малюсенький 2-х месячный щеночек сидит на метровой цепи, а ошейник был из старого, широкого солдатского ремня, который был сделан из двух кусков сплетённый проволокой, остриё проволоки вонзался в кожу щенка( на вопрос: «Почему ребенок сидит на цепи?» - ответили: «Чтобы не сбежал на улицу, и это только на время, когда нас нет дома». Поверили, ведь люди-то «добрые». После этого на наши звонки никто не отвечал, и было принято решение забрать щенка. Когда мы приехали к "людям", малышка была в очень плохой форме, так как очень сильно потеряла в весе и была сильно напугана... Она по-прежнему сидела на маленькой цепи, запутавшись в ней, без воды, под солнцем. Естественно щенка мы, забрали и отвезли ветклинику на осмотр... Врач, сказал что собака очень давно не ела и было большое обезвоживание. Сейчас делаем капельницы!!!
Будьте осторожны, кому пристраиваете своих питомцев:
Этот "человек" женский пол 32года зовут Надя, живут на седьмой пересыпской!
Адрес удален.(с) Megiona
Вот ник Nadin_I и её страничка на Одес. форуме
http://forum.od.ua/member.php?u=93831

box.odessa
21.06.2013, 08:56
Я не знаю куда написать о неадекватных хозяевах передержки, поэтому пока напишу сюда.

Лена и Володя - 063 452 34 12,
Поселок Котовского.
Точный адрес муж посмотрит в Дубль гисе и я впишу.

Пьянство до беспамятства, жестокое отношение к животным и т.д.Лучше не связываться.ИМХО

Nadin_I
21.06.2013, 13:23
Три недели назад отдали 2-х месячного щенка , якобы в хорошие руки. ...

в связи с ограничением времени я просто выставлю видео которое тут же сделала для вас ппо вашей настойчивой просьбе бросив своего грудного ребенка,чтоб вы не переживали за собачку и пусть люди сами кинут в меня камнем если я заслужила,а ваше поведение я опишу позже что б уроком было и для всех.у меня,как у кормящей мамы,не просто шок от написанного вами наклепа,но ничего я посижу на успокоительном ,а вам Бог судья

cleot
21.06.2013, 14:00
в связи с ограничением времени я просто выставлю видео которое тут же сделала для вас ппо вашей настойчивой просьбе бросив своего грудного ребенка,чтоб вы не переживали за собачку и пусть люди сами кинут в меня камнем если я заслужила,а ваше поведение я опишу позже что б уроком было и для всех.у меня,как у кормящей мамы,не просто шок от написанного вами наклепа,но ничего я посижу на успокоительном ,а вам Бог судья
Видео пришло через пару дней как пристроили щенка! Там как раз и виден ошейник на шеи у щенка!
Я, могу выставить фото до и после... А бог действительно всё видет.

Nadin_I
21.06.2013, 14:17
Видео пришло через пару дней как пристроили щенка! Там как раз и виден ошейник на шеи у щенка!
будь-те добры выставите фото с нашим и вашим ошейником и пусть посмотрят люди.
Хозяйка была сразу предупреждена что нам нужна собака- звоночек в частный сектор на цепь-.но она думала что мы,наверное,пошутили а на самом деле будем ее носить на руках как это делала она и потому она очень была разочарована. вот и прилагаю видео "обезвоженной","полуголодной собачке","с раненым от шеи ремнем",которая все время пыталась залезть на руки она совершенно без инстинкта самосохранения,что категорически нельзя в частном секторе,зато ночи она нам звонила))-на котов)).
Вы лично привезли нам щеночка и посмотрела условия и еще раз спросили всегда ли будем держать собачку на цепи.вам ответили что когда нас дома не будет то собака будет на цепи однозначно ,а когда дома-будем ее отпускать как и отпускали свою собачку побегать.через несколько дней вы звоните узнать как щенок-вам ответили что все хорошо,правда кушает мало и тоскует,т.к. сменила хозяев и мы ее посадили на цепь,что ей второй раз не было так тяжело и она немножко привыклано еще через пару дней вы звонили и я вам сказала что собачка в хорошем настроении и уже есть хорошо.вы мне делали замечание что я не сразу беру трубку и я вам русским языком напомнила что у меня грудной ребенок(на сегодня ему и 3 месяцев нет) но вас это не очень-то и смущала –вы звонили еще и еще.а потом приехали с женщиной.до вашего приезда я честно сделала замечание(на видео я вам показывала) что собаку приучили к рукам-вы отрицали,а вот женщина сказала :«ну,конечно,носили,а как же»……девочки,вы из собачки сделали квартирную, но никак не в частный сектор.определяя ее к кому-то это надо было учесть в первую очередь вам.первый ваш приезд меня убил-я держала ребенка и внесла его в дом.а вам потом показали котят,так вы ,умничка,облабызали этих дворовых,больных глазками котят и через 10 минут лезете ко мне целоваться типо «будем дружить семьями» о гигиене напрочь забыв,зная что иду к ребенку(((.вы молодцы,заботливы-привезли вакцины,крупу и кости.но почему вы не спросили нас об этом?????у нас есть чем кормить животных-кормим тем,что сами едим,а кости не покупаем для морозилки(у нас есть магазин где можно всегда купить кости не запасаясь ими).я вам говорила что ложусь в больницу и молоко храню в морозилки,но вам глубоко было плевать-привезли костей два пакета.забота-это отлично,но надо знать меру всему и заботе в том числе.каждый звонок ваш оканчивался:»если вам она разонравится лучше позвоните и я ее заберу,только не выгоняйте».с чего вы решили что мы изверги -не знаю,уже с мужем предположили что вы по ней просто скучаете и ищете повод забрать ее и решили нас добить и звонками и такими просьбами.что вы и сделали своим эгоизмом-снова собачке приспосабливаться из-за смены дома-это садизм,надо было самим определиться готовы ее отдавать или нет.
Из-за моего состояния у малыша истерика,спасибо вам большое,а нам в дорогу ехать.у нас даже соседи с собачкой подружились т.к.они кормят в наше отсутствие. И обидело что вы ее назвали кличкой Прада,но мы ее переименоваои наЛаду,что б она не терялась, так нет,вы приезжали и называли ее Прадой,т.. собака как бы ваша,просто вы для нее за еду арендуете нас.ошейником нашим,нормальным,который проносила наша собачка без проблем, вы рапорядились им по-своему усмотрению канул в лету.это мелочь,но очердная мелочь вас охарактеризовавшая.пришлось зарег-ся на сайте для загрузки видео.вот одобрят модераторы и я тут же выложу.

Megiona
21.06.2013, 22:29
Выложите видео.

Годдива
22.06.2013, 03:31
Н-да, запутанно... Простите за пожелание, но оно по теме - хотелось бы, чтоб каждый выложил свои фото, в том числе и от клео фото щенка до и после. И фото ошейника, если еще его не выкинули. Кстати, по поводу
Из-за моего состояния у малыша истерика,спасибо вам большое,а нам в дорогу ехать. - а кто за щенком в это время смотрел бы?

nataly755
22.06.2013, 08:24
Мы мечтаем об идеальном мире и требуем от других такого же отношения к вещам,как у нас.Но мир устроен по своим законам и изменить мир можно только изменив себя.Страшно смотреть,как жестоки люди,но это реалии,человечество деградировало.И тут любая добрая мысль,любой поступок во спасение-это очень большая работа по сохранению мира.У каждого свои проблемы и задачи.И спасая собачку мы можем рассчитывать в сущности только на себя.А можем мы совсем мало,поэтому мало спасем,ошибаемся и теряем.Здесь важнее всего не быть равнодушным.У меня брали щенков хорошие люди,но они не смогли дать им столько любви,чтобы стать нужными друг другу,их мозг и сердце переполнены другими задачами и они взяли на себя другие ноши.И я забирала.Вот приходили за Цезарем и говорили,что его очень любят,но я видела,что не смогут ему дать то,что ему нужно больше всего и не давала.А щенков отдала в село,на цепь и в будку.Возможно жизнь их будет собачьей,но они накормлены и их любят так,как любят собаку в хозяйстве фермера.Она не спит на диване.Но это наверное правильно.Ведь брошенные щенки дворняжки,да еще девочки просто не имели вариантов.И этим еще повезло.Поэтому подбирая щенков сразу стараюсь их приучать к простой скромной жизни.Поэтому ответственность за судьбу их возлагаю только на себя.

box.odessa
22.06.2013, 10:28
099 606 15 56, перед этим слал смс "передзвонить будь ласка" с этого номера 066 167 59 32
Ищет щенка исключительно на дачу на несколько месяцев
Если не найдёт - говорил, что поедет в НП выбирать...Очень жаль...

Nadin_I
24.06.2013, 15:20
Н-да, запутанно... Простите за пожелание, но оно по теме - хотелось бы, чтоб каждый выложил свои фото, в том числе и от клео фото щенка до и после. И фото ошейника, если еще его не выкинули. Кстати, по поводу - а кто за щенком в это время смотрел бы?

будь-те добры выставите фото с нашим и вашим ошейником и пусть посмотрят люди.
................
а нам в дорогу ехать.у нас даже соседи с собачкой подружились т.к.они кормят в наше отсутствие.
наш ошейник есть и на видео,жду когда на ресурсе модераторы утвердят видеоролики и выложу.пока спрошу у модератора как выложить сюда с компа видео .
Я уважаю Вашу любовь к животным,но Вам она глаза затмила на такие понятия как совесть,порядочность к людям и правдивость.В четверг Вы мне звоните сообщить, что в нашем районе и хотели бы подъехать снова посмотреть собачку(а так как к нам надо еще прилично ехать,значит ехали намеренно,а не спонтанно) и спрашиваете наш адрес.Согласитесь,ведь я могла даже не поднять трубку,т.к. была в больнице,но я сообщаю вам наш адрес и ставлю в известность что мы все в больнице,а не дома.Вы решили, что в отсутствие нас можно войти во двор и забрать собачку даже не поставив нас в известность.Я могла поступить также подло и некрасиво, утверждая что кроме собаки у меня пропало другое имущество со двора:машина,коляска,велосипед и т.д. Вы в праве на сайте выложить форумную инфу обо мне,но никого права у вас нет разглашать конфиденциальную информацию о моей семье,а именно адрес и телефоны-это уголовно наказуемо или вам не в первой и вы так даете наводку мошенникам?!ваши действия с выкладыванием конфиденциальной информации подпадают по 182 статье УК (Ст. 182 УКУ Незаконный сбор, хранение, использование или распространение конфиденциальной информации о лице без его согласия или распространение этой информации в публичном выступлении, произведении, которое публично демонстрируется, или в средствах массовой информации, -наказываются штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами сроком до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет.).Также уголовно наказуемо ваше пребывание на нашей территории и кража нашего имущества(собачка) в наше отсутствие.Скучали по собаке,хотели вернуть и искали повод?!Имеете сомнения-пишите заявление в милицию на нас о жестоком обращении с животными,якобы вы считаете что мы издеваемся над животными.В противном случае мы имеем право написать на вас заявление о возмещении убытков и моральной компенсации
вот ссылка видео которое на модерации http://piter.tv/video_clip/21399/
http://piter.tv/video_clip/21449/
http://piter.tv/video_clip/21450/
надеюсь не только я ее вижу

Ля_ля
24.06.2013, 18:30
Ошейник конечно(((( а цепочка нормальная!

Osa2
24.06.2013, 18:37
У меня открылось только одно видео - второе(( Судя по увиденному, цепочка таки да нормальная - короткая, но крепкая. Возник вопрос: кому пришла в голову идея посадить такую малышку на цепь?

Enn
24.06.2013, 18:51
Nadin_I
Простите конечно,но я бы и сама у Вас забрала бы собаку..*Мама щенка высотой в холке 30см и соответственно, малышка, когда вырастет, будет такой же маленькой - собака звоночек, не для охраны, а для души.*
На цепь и в ошейнике больше,чем шея у щенка?!
П.С. Украли собаку-это Вы погорячились.Украсть можно только ту собаку,на которую есть документы!Они есть у Вас?

Роман75
24.06.2013, 18:51
Ошейник на видео явно несоразмерен с размерами собаки.. Видимо у неудавшихся хозяев проблемы с финансами раз нехватило 50гр на маленький ошейник.. Но тогда встает вопрос а зачем им вообще собака.... она ведь есть чтото должна....Печально все это...

Nadin_I
24.06.2013, 19:42
Ошейник на видео явно несоразмерен с размерами собаки.. Видимо у неудавшихся хозяев проблемы с финансами раз нехватило 50гр на маленький ошейник.. Но тогда встает вопрос а зачем им вообще собака.... она ведь есть чтото должна....Печально все это...

ошейник нам даже привезли тот,который посчитали нужным.наш ошейник несмотря на размер не доставлял дискомфорта о котором писала девушка.цепь вы видели-тоненька.а если на видео вы только ошейник увидели,а не обезвоженную и несчастную собаку,то я даже не буду комментировать.
п.с.своей фразой вы даете понять что собаку видели изголодавшуюся,ну,кто что видит.

Роман75
24.06.2013, 19:50
ошейник нам даже привезли тот,который посчитаете нужным.наш ошейник несмотря на размер не доставлял дискомфорта о котором писала девушка.цепь вы видели-тоненька.а если на видео вы только ошейник увидели,а не обезвоженную и несчастную собаку,то я даже не буду комментировать.
п.с.своей фразой вы даете понять что собаку видели изголодавшуюся,ну,кто что видит.

Я акцент сделал на ошейнике потому, что это выглядит очень нелепо и по меньшей мере неправильно. Вы ведь не носите одежду больше размером в два раза, правда? Просто я предположил, что раз у вас нет денег или желания на ошейник, то возможно не найдется и на еду для собаки... Ну а на видео она была пока что бодрячком и даже не истощенная..... А вообще зачем вам собака?

Nadin_I
24.06.2013, 20:06
Я акцент сделал на ошейнике потому, что это выглядит очень нелепо и по меньшей мере неправильно. Вы ведь не носите одежду больше размером в два раза, правда? Просто я предположил, что раз у вас нет денег или желания на ошейник, то возможно не найдется и на еду для собаки... Ну а на видео она была пока что бодрячком и даже не истощенная..... А вообще зачем вам собака?
если вам не сложно еще раз внимательно прочтете мои посты там и о питании,и о необходимости в собаке написано.я выложила видео и две стороны отписались относительно происходящего,а дальше уже каждый сам решает что он увидел

Nadin_I
24.06.2013, 20:57
Nadin_I
Простите конечно,но я бы и сама у Вас забрала бы собаку..*Мама щенка высотой в холке 30см и соответственно, малышка, когда вырастет, будет такой же маленькой - собака звоночек, не для охраны, а для души.*
На цепь и в ошейнике больше,чем шея у щенка?!
П.С. Украли собаку-это Вы погорячились.Украсть можно только ту собаку,на которую есть документы!Они есть у Вас?
все ,что находится на нашей территории-наше ,почитайте уголовный кодекс что значит завладеть чем-либо проникнув на территорию частной собственности.документы на частную собственность у нас есть.а по вашей логике можно отбирать у разводчиков собак щенков и ничего за это не будет

Enn
24.06.2013, 21:05
все ,что находится на нашей территории-наше ,почитайте уголовный кодекс что значит завладеть чем-либо проникнув на территорию частной собственности.документы на частную собственность у нас есть.а по вашей логике можно отбирать у разводчиков собак щенков и ничего за это не будет

Вот правда,не понимаю я Вас,хоть убейте!!К чему эти все цитирования УК?!Читала,начитана..Если на то пошло,то совсем не факт,что собачку забрали с участка Вашего,скорее всего ошейник,где проволока разломался и она отстегнулась и выскочила за пределы Вашего угодья.А собачка в любом случае без документов на нее-не Ваша.
П.С. чихать вы хотели на эту собаку!вам наплевать где она и как она-ведь написано,что отвезли в вет.клинику на капельницы и вы даже ради приличия не спросила,как ее здоровье!!!вас задело,что затронули вашу персону и написали,что маленькая собака посажена на цепь..самолюбие,да,вещь такая..

Новый взгляд
24.06.2013, 21:17
Вот правда,не понимаю я Вас,хоть убейте!!К чему эти все цитирования УК?!Читала,начитана..Если на то пошло,то совсем не факт,что собачку забрали с участка Вашего,скорее всего ошейник,где проволока разломался и она отстегнулась и выскочила за пределы Вашего угодья.А собачка в любом случае без документов на нее-не Ваша.
Прокомментируйте,пожалуйста,такую ситуацию:я нахожу кота на улице,размещаю его в клинике,оплачиваю его лечение и кастрацию,договариваюсь о передержке(благо клиника недалеко от дома),регулярно туда приходим и долгов по оплате нет,приходит сын,рассчитывается за прошедшие 4 дня,затем приходит через 3 дня и ему говорят,что кота отдали какой-то женщине на следующий день после его последнего посещения,адрес и телефон они ее не записали,а наши не нашли.Аргумент был таков при разборе полетов:это же не ваш кот-мы действовали в интересах животного и отдали его в домашние условия.

Enn
24.06.2013, 21:22
Прокомментируйте,пожалуйста,такую ситуацию:я нахожу кота на улице,размещаю его в клинике,оплачиваю его лечение и кастрацию,договариваюсь о передержке(благо клиника недалеко от дома),регулярно туда приходим и долгов по оплате нет,приходит сын,рассчитывается за прошедшие 4 дня,затем приходит через 3 дня и ему говорят,что кота отдали какой-то женщине на следующий день после его последнего посещения,адрес и телефон они ее не записали,а наши не нашли.Аргумент был таков при разборе полетов:это же не ваш кот-мы действовали в интересах животного и отдали его в домашние условия.
ну если я стала комментатором неординарных ситуаций на форуме)))),то напишу кратко-если Вы принесли,Вы платили,лечилито клиника не имела никакого права без Вашего ведома отдать кота кому-либо.Все вопросы к клинике!Но это совсем другая тема не имеющая отношения к теме*Недобрые ручки для ваших подопечных*.

Новый взгляд
24.06.2013, 21:33
ну если я стала комментатором неординарных ситуаций на форуме)))),то напишу кратко-если Вы принесли,Вы платили,лечилито клиника не имела никакого права без Вашего ведома отдать кота кому-либо.Все вопросы к клинике!Но это совсем другая тема не имеющая отношения к теме*Недобрые ручки для ваших подопечных*.
Если следовать Вашей логике,то он не мой.У меня на него документов нет!Как,собственно,и нет документов у женщины,которая отдавала собачку Надин.
Я сторонник содержания собак в свободном выгуле независимо от того,где они живут.Но это я,и это не значит.что все должны разделять мою точку зрения.Пока что одна сторона выложила видео,и ничего из описанных страстей я там не вижу(ошейник бы конечно одела другой по размеру).Хотелось бы глянуть в каком виде ее забрали,но пока тишина.... .И еще,это опять таки только моя точка зрения,не стоит сходить с ума окончательно,отслеживать судьбу животных по возможности нужно,только без фанатизма и навязчивости,а то пристраивать их после таких ситуаций будет сложнее и сложнее.Очередь за ними не стоит к сожалению.

Консерва
24.06.2013, 22:07
клиника оформляет карточку на кота и вас
это документ

Новый взгляд
24.06.2013, 22:14
Эта карточка (пусть меня простят модераторы)до задницы карие очи!Там точно так же выкручивались схема таже,как про то,что собачка отстегнулась и выбежала) когда я пришла туда с милиционером:да.был,забрали.Так что не стоит следовать их примеру и сейчас пытаться выкрутить эту ситуацию в удобную сторону:)Давайте подождем фото в каком состоянии собаку забрали.

Dashika
24.06.2013, 23:18

Создается впечатление,что либо Ваш кот из клиники убежал,либо с ним там что-то случилось и от Вас хотят это скрыть...Уж слишком все просто - адрес доброй тети не записали,а Ваш не нашли.В какой клинике такое возможно?!Даже в интересах животного...

Кайда
24.06.2013, 23:25
Если бы моего найдёныша клиника отдала бы чужой тёте не предупредив меня, я бы эту клинику затаскала бы по судам.

Новый взгляд
24.06.2013, 23:27
Создается впечатление,что либо Ваш кот из клиники убежал,либо с ним там что-то случилось и от Вас хотят это скрыть...Уж слишком все просто - адрес доброй тети не записали,а Ваш не нашли.В какой клинике такое возможно?!Даже в интересах животного...
Обьяснение было простым:кота подобрали,Вы же его пристраивали,к нам тоже подбрасывают животных и мы их пристраиваем,если вдруг животное не подходит,то нам его возвращают.И все!Я надеюсь,что так оно и есть-его забрал хороший человек.

Новый взгляд
24.06.2013, 23:32
Если бы моего найдёныша клиника отдала бы чужой тёте не предупредив меня, я бы эту клинику затаскала бы по судам.

Это возможно в государстве,где существует уважение к частной собственности,и верховенство права.К тому же в суд действительно нужно идти с документами реальными,а не с журналом регистрации,где написано,что кот кастрирован.пусть всех такая ситуация обойдет стороной,но в суд идти,действительно.не с чем.

Enn
24.06.2013, 23:39
Если следовать Вашей логике,то он не мой.У меня на него документов нет!Как,собственно,и нет документов у женщины,которая отдавала собачку Надин.
Я сторонник содержания собак в свободном выгуле независимо от того,где они живут.Но это я,и это не значит.что все должны разделять мою точку зрения.Пока что одна сторона выложила видео,и ничего из описанных страстей я там не вижу(ошейник бы конечно одела другой по размеру).Хотелось бы глянуть в каком виде ее забрали,но пока тишина.... .И еще,это опять таки только моя точка зрения,не стоит сходить с ума окончательно,отслеживать судьбу животных по возможности нужно,только без фанатизма и навязчивости,а то пристраивать их после таких ситуаций будет сложнее и сложнее.Очередь за ними не стоит к сожалению.

Логика моя очень даже понятна-КОМНАТНЫХ МИКРОСКОПИЧЕСКИХ СОБАК САЖАТЬ НА ЦЕПЬ ДЛЯ ОХРАНЫ ДОМА В ЦЕЛЯХ ЭКОНОМИИ(чтобы на прокорм меньше тратиться) считаю полным дебилизмомС ума ,как я поняла никто не сходил,правильно девушка сделала,что поехала и проверила,как живет ее подопечная,тем самым спасла ее от гибели.
Сложнее будет пристроить кому-лишь бы кому-нибудь?Так это все равно,что просто выкинуть на улицу,а там ,как пойдет.

Ля_ля
24.06.2013, 23:45
Я тоже проверяю всех своих подопечных! Я имела один неудачный опыт, помогла только моя настойчивость , а то закончилось бы все печально! Девушка правильно сделала, что забрала манюню, и как это так не имеете права! Она подобрала очухала, я подбираю животное, плачу за передержку, за питание ,за прививки, делаю паспорта! Девушка наверняка делала тоже самое и Вы хотите сказать, что она не имеет права забрать животное которое находится в бедственном положении!!!!

Новый взгляд
24.06.2013, 23:50
Если честно,то не вижу связи между прокормом и цепью.Вы не внимательно ,видимо,прочли то.что я написала-я за свободный выгул собак где бы они не жили:в квартире или в частном доме.И хипишь этот поднялся 20-го числа,сегодня уже почти 25-е наступило,а фоток забранной собаки так и нет.И к тому же в теме "есть ручки на животное" эта девушка писала с возмущением о том.что собаку хотят посадить на цепь(именно эту собаку-почитайте),потом по каким то причинам отдала.Я не на "той"стороне и не на "этой",но элемент недосказанности здесь есть:)Вламываться в чужое жилье,пусть даже во двор,в отсутствии хозяев-это свинство.

Ля_ля
24.06.2013, 23:55
Если честно,то не вижу связи между прокормом и цепью.Вы не внимательно ,видимо,прочли то.что я написала-я за свободный выгул собак где бы они не жили:в квартире или в частном доме.И хипишь этот поднялся 20-го числа,сегодня уже почти 25-е наступило,а фоток забранной собаки так и нет.И к тому же в теме "есть ручки на животное" эта девушка писала с возмущением о том.что собаку хотят посадить на цепь(именно эту собаку-почитайте),потом по каким то причинам отдала.Я не на "той"стороне и не на "этой",но элемент недосказанности здесь есть:)Вламываться в чужое жилье,пусть даже во двор,в отсутствии хозяев-это свинство.

Я с Вами совершенно согласна, что вламываться нехорошо, но я понимаю и девушку которая увидела в каком состоянии находился щенок! И я считаю,что девушка в данном случае права!!!

Nadin_I
25.06.2013, 00:01
Поверили, ведь люди-то «добрые». После этого на наши звонки никто не отвечал, и было принято решение забрать щенка. Когда мы приехали к "людям", малышка была в очень плохой форме, так как очень сильно потеряла в весе и была сильно напугана... Она по-прежнему сидела на маленькой цепи, запутавшись в ней, без воды, под солнцем. Естественно щенка мы, забрали и отвезли ветклинику на осмотр... Врач, сказал что собака очень давно не ела и было большое обезвоживание. Сейчас делаем капельницы!!!

наглая ложь о звонках.Вы позвонили всего один раз-спросить наш адрес

П.С. чихать вы хотели на эту собаку!вам наплевать где она и как она-ведь написано,что отвезли в вет.клинику на капельницы и вы даже ради приличия не спросила,как ее здоровье!!!вас задело,что затронули вашу персону и написали,что маленькая собака посажена на цепь..самолюбие,да,вещь такая..ребята не дадут,надеюсь,соврать что привезли собачке свой ошейник и при этом забрав наш,поэтому собачка выбежать из-за ошейника не могла и я для Вас процитировала сообщение-забрали собачку из нашего дома и не выкладывают фото собачки показать что я не вру,с собачкой все в порядке и я даю руку на отсечение,а вот cleot не было б сложно показать сразу что с собачкой,а прошло уже 5 дней и неизвестно что они делают с этой собачкой и до чего доводят ее.при чем тут самолюбие?!ребята,я люблю животных,за всех,кто у нас жил душа болела и операции и уколы делали и потом их воровали у нас и за каждого болела душа,а сейчас из меня сделали монстра жестокого...больше тут даже не буду ничего и никого комментировать...наши слова пусты...если б я была не права cleot уже показала хоть что-то,а теперь остается молиться чтоб собачку не замучали в эту жару ненужными процедурами,если верить cleot

Новый взгляд
25.06.2013, 00:01
Ля_ля.я хоть за какую-то обьективность.Я не видела собаку,котору забрали и в каком она состоянии.Вы видели?Если все так плачевно,то чего отмалчиваться столько дней и не выложить фотки или не написать в какой она клинике на капельницах.Вот это момент мне пока не ясен.И паспорта у собаки судя по всему нет,иначе не было бы вопросов "твоя"-"моя".

Nadin_I
25.06.2013, 00:05
Я с Вами совершенно согласна, что вламываться нехорошо, но я понимаю и девушку которая увидела в каком состоянии находился щенок! И я считаю,что девушка в данном случае права!!!
Я ХОЧУ ВИДЕТЬ состояние животного!!!Покажите!!!

Ля_ля
25.06.2013, 00:09
Ля_ля.я хоть за какую-то обьективность.Я не видела собаку,котору забрали и в каком она состоянии.Вы видели?Если все так плачевно,то чего отмалчиваться столько дней и не выложить фотки или не написать в какой она клинике на капельницах.Вот это момент мне пока не ясен.И паспорта у собаки судя по всему нет,иначе не было бы вопросов "твоя"-"моя".
Согласна с Вами и в этом случае, но бывают такие обстоятельства, но вот ,у меня столько подопечных,что я физически не успеваю, у девушки могут быть тоже такие обстоятельства((( а может она как и я не умеет выкладывать без посторонней помощи фото,видео! Поймите, может быть ,что угодно, но необходимо подождать, если она не выложит, то тогда другой разговор!

Ля_ля
25.06.2013, 00:10
Я ХОЧУ ВИДЕТЬ состояние животного!!!Покажите!!!

Я Вам не могу показать!!!

Новый взгляд
25.06.2013, 00:13
Согласна с Вами и в этом случае, но бывают такие обстоятельства, но вот ,у меня столько подопечных,что я физически не успеваю, у девушки могут быть тоже такие обстоятельства((( а может она как и я не умеет выкладывать без посторонней помощи фото,видео! Поймите, может быть ,что угодно, но необходимо подождать, если она не выложит, то тогда другой разговор!
Вот тож и я об этом!Хотя устраивать такую бучу и выдвигать такие обвинения,а потом просто отмалчиваться-это как-то не серьезно.Я в компе чайник,но можно было бы хоть назвать клинику и врача....

Nadin_I
25.06.2013, 00:15

Я Вам не могу показать!!!
я тоже не умею,но мне не мешало написать модератору и поинтересоваться и параллельно загрузить на другом сайте видео,а cleot после наклепа была на форуме и ничего так и не предоставила-плевать она хотела на ту кашу,что заварила да и темы про ее собачек что-то совсем уже не нахожу,а это мне об многом говорит и подтверждает...я откланиваюсь,а вашим питомцам желаю хороших,адекватных и любящих хозяев

Ля_ля
25.06.2013, 00:19
я тоже не умею,но мне не мешало написать модератору и поинтересоваться и параллельно загрузить на другом сайте видео,а cleot после наклепа была на форуме и ничего так и не предоставила-плевать она хотела на ту кашу,что заварила да и темы про ее собачек что-то совсем уже не нахожу,а это мне об многом говорит и подтверждает...я откланиваюсь,а вашим питомцам желаю хороших,адекватных и любящих хозяев

Спасибо;)

Елена!!
25.06.2013, 12:29
Добрый день всем, к сожалению меня не было рядом, когда забирала собаку и я не знала о всей этой каше, сейчас прочитав все это- я в шоке, но для себя я сделала вывод- надо всегда брать с собой камеру или фотоаппарат.
Я очень не люблю ругаться, а тем более, с пеной у рта доказывать кому-то свою правоту, каждый прав по -своему. Тема « не хорошие ручки» создано, что бы уберечь наших подопечных от плохой судьбы , и дело каждого отдавать свою собаку « хорошим» людям или нет. За пару месяцев я пристроила девять щенков, со всеми хозяевами мы перезваниваемся и держим контакт и это нормально, по -человечески.
Я лично давала объявление на эту малышку
Вот ссылки http://forum.od.ua/showthread.php?t=904829&page=6
http://forum.od.ua/showthread.php?t=904829&page=7
и со мной первой разговаривала Надя и естественно вопрос о цепи вообще не стоял, иначе бы я не передала телефон cleot, которая курировала этих щенков.
Через неделю, после того как отвезли щенков и Надя не отвечала на звонки cleot, я позвонила ей и разговаривала о щенке . Надя мне тогда говорила, что кормит она ее молоком с хлебом и тем что у них остается со стола, косточки, к которым привык щенок , они не дают, так как в их районе в «Нашей рябее» их не продают ( меня это очень удивило), а на привоз они ездят очень редко - «это вполне нормально если вы хотите чтобы у вас выросла больная собака, то так и кормите 2-х месячного щенка», про цепь не было сказано не слова. После нашего разговора , она выложила видео, что бы cleot не волновалась. Именно по этому, через неделю, когда мы развозили по Одессе очередных щенков , мы заехали в гости проведать щенка, захватив предварительно вакцину, корм и кости. Приехав к ним мы увидели сидящую на цепи малышку, все были дома, и я поняла, что ребенок сидит на цепи постоянно. Если честно я жалею ,что еще тогда не забрала щенка .Если кому-то интересно, могу рассказать почему у них умерла предыдущая собака, которой было четыре года. Она так же сидела на цепи и рожала в каждую течьку, в конце концов у нее выпадали зубы и она умерла( предполагаю, что наверное было хорошее питание, это мне все рассказала Надя). Естественно Наденька будет все отрицать. У меня нет ни времени не желание тратить свою энергию на выяснения отношений , и я не видела Ладу, после того как ее забрали, но я видела ее до этого. И я очень хорошо знаю cleot, это молодая женщина мать двух летнего ребенка, которая подбирает, лечит, пристраивает собак и котов и я ей верю. Я думаю, что все люди хотят пристроить животных в хорошие руки, а ездить просто так из Южного в Одессу, что бы якобы «обокрасть» бедную Наденьку это смешно.

Новый взгляд
25.06.2013, 13:24
Елена,фотки где,о которых пишет Ваша знакомая?А,то пошел 6-й день плаванья,а информации нет.И что с собакой?Эмоции -это хорошо,пересказывать одно и тоже -это лишнее(мне кажется).Нужны подтверждающие факты.

Годдива
25.06.2013, 14:43
Ребята, вот объективно - даже такой дуболом в компьютерных премудростях, как я, разобралась с размещением тут фоток - просто написала в теме, обратившись к Мегионе, и она подсказала, дала ссылку, я прошла, прочитала, кинула через радикал фото снимки животных. Да, галерею делать не умею пока, но тут уж хоть как-то! Поймите, вера верой, но тут и доказательство нужны. Ну завтра возникнет еще чья-то подруга и будет рвать на себе тельняшку, говоря, что Надин души не чаяла в животном. Кому верить? И как люди, которые готовы выкладывать отчеты на форуме, могут не знать, как тут фото разместить?

А смерть собы в 4 года и постоянные роды - очень серьезный аргумент!

barbaris11
25.06.2013, 14:59
и со мной первой разговаривала Надя и естественно вопрос о цепи вообще не стоял, иначе бы я не передала телефон cleot, которая курировала этих щенков.
.
По-моему, этим все сказано. Не отдавали ее на цепь. О чем еще можно спорить?

Годдива
25.06.2013, 15:12
По-моему, этим все сказано. Не отдавали ее на цепь. О чем еще можно спорить?
Тут я согласна, но фото было бы ярким аргументов для новичков, для тех, кто ишет шенков на форуме, кто просто входит в тему и считает, что цепь не трагедия. Надя обвинила в преувеличении прежнюю хозяйку - вот фото были бы лучшим доказательством, что были основания забирать собаку. Особенно - (Надя, не обижайтесь!) - если Надя таки пишет неправду, то было бы доказательство, что люди бывают очень убедительны в таких двусмысленных ситуациях. Тут разве что можно сказать сразу, что для противников цепи это был не лучший вариант. Да и зачем малышку на цепь? Имеет смысл для большого пса, чтоб живность во дворе не калечил.

Enn
25.06.2013, 15:33
Добрый день всем, к сожалению меня не было рядом, когда забирала собаку и я не знала о всей этой каше, сейчас прочитав все это- я в шоке, но для себя я сделала вывод- надо всегда брать с собой камеру или фотоаппарат.
Я очень не люблю ругаться, а тем более, с пеной у рта доказывать кому-то свою правоту, каждый прав по -своему. Тема « не хорошие ручки» создано, что бы уберечь наших подопечных от плохой судьбы , и дело каждого отдавать свою собаку « хорошим» людям или нет. За пару месяцев я пристроила девять щенков, со всеми хозяевами мы перезваниваемся и держим контакт и это нормально, по -человечески.
Через неделю, после того как отвезли щенков и Надя не отвечала на звонки cleot, я позвонила ей и разговаривала о щенке . Надя мне тогда говорила, что кормит она ее молоком с хлебом и тем что у них остается со стола, косточки, к которым привык щенок , они не дают, так как в их районе в «Нашей рябее» их не продают ( меня это очень удивило), а на привоз они ездят очень редко - «это вполне нормально если вы хотите чтобы у вас выросла больная собака, то так и кормите 2-х месячного щенка», про цепь не было сказано не слова. После нашего разговора , она выложила видео, что бы cleot не волновалась. Именно по этому, через неделю, когда мы развозили по Одессе очередных щенков , мы заехали в гости проведать щенка, захватив предварительно вакцину, корм и кости. Приехав к ним мы увидели сидящую на цепи малышку, все были дома, и я поняла, что ребенок сидит на цепи постоянно. Если честно я жалею ,что еще тогда не забрала щенка .Если кому-то интересно, могу рассказать почему у них умерла предыдущая собака, которой было четыре года. Она так же сидела на цепи и рожала в каждую течьку, в конце концов у нее выпадали зубы и она умерла( предполагаю, что наверное было хорошее питание, это мне все рассказала Надя). Естественно Наденька будет все отрицать. У меня нет ни времени не желание тратить свою энергию на выяснения отношений , и я не видела Ладу, после того как ее забрали, но я видела ее до этого. И я очень хорошо знаю cleot, это молодая женщина мать двух летнего ребенка, которая подбирает, лечит, пристраивает собак и котов и я ей верю. Я думаю, что все люди хотят пристроить животных в хорошие руки, а ездить просто так из Южного в Одессу, что бы якобы «обокрасть» бедную Наденьку это смешно.
Лично у меня вопросов нет и даже фото, в каком состоянии собака, не важны.
Спасибо за то,что написали отзыв о ручках в эту тему,возможно это кого-то убережет.
Спасибо Вам и cleot за все,что вы делаете для животных!

Nadin_I
25.06.2013, 17:45
зачем вы врете или вы не помните точно что я сказала???я сказала что собаку кормим тем,что сами едим,а не обьедки и наша собачка родила один РАЗ,я вам еще сказала что ее дочка Бося была и Босей назвать хотела Праду,но решили не потворять судьбу,а собака умерла-сообщаю вам
сюда от болезни зубов,которые НЕ ВЫПАДАЛИ,ветеренар назвал болезнь,но я ее не запомнила.не имею желания с вами ничего выяснять.продолжайте искать квартиру для собачки и в этом желаю вам удачи.
п.с. мать двухлетнего ребенка даже при безграничной любви к собакам должна знать и помнить элементарные вещи о гигиене...просто противно-я так и не увидела причину наклепа-фото собачки.
а про смерть собачки как в анекдоте про поломанный телефон,кстати мне уже успело позвонить благодаря cleot несколько человек предложить щенков,так теперь буду знать чей номер давать

Годдива
25.06.2013, 18:36
зачем вы врете или вы не помните точно что я сказала???я сказала что собаку кормим тем,что сами едим,а не обьедки и наша собачка родила один РАЗ,я вам еще сказала что ее дочка Бося была и Босей назвать хотела Праду,но решили не потворять судьбу,а собака умерла-сообщаю вам
сюда от болезни зубов,которые НЕ ВЫПАДАЛИ,ветеренар назвал болезнь,но я ее не запомнила.не имею желания с вами ничего выяснять.продолжайте искать квартиру для собачки и в этом желаю вам удачи.
п.с. мать двухлетнего ребенка даже при безграничной любви к собакам должна знать и помнить элементарные вещи о гигиене...просто противно-я так и не увидела причину наклепа-фото собачки.
а про смерть собачки как в анекдоте про поломанный телефон,кстати мне уже успело позвонить благодаря cleot несколько человек предложить щенков,так теперь буду знать чей номер давать ТОже со своей стороны убедительно. И кому верить?

Господа, разберитесь с радикал - фото и выложите фотки.

Годдива
25.06.2013, 18:45
Единственно, что тут хочу сказать - далеко не все, что мы сами едим, можно и нужно давать собакам и котам. Есть продукты, которые давать нельзя, в частности, черезчур жирную пищу, наваристую, всякие жаренные продукты и т.п. От неправильного питания, которое даже нам кажется хорошим, они мгут болеть. А если кормить только мясными продуктами, то может возникнуть дефицит кальция, и тогда летят зубы и кости.

Ля_ля
25.06.2013, 18:47

Этот рассказ поверг меня в шок((((

Osa2
25.06.2013, 18:58
Единственно, что тут хочу сказать - далеко не все, что мы сами едим, можно и нужно давать собакам и котам. Есть продукты, которые давать нельзя, в частности, черезчур жирную пищу, наваристую, всякие жаренные продукты и т.п. От неправильного питания, которое даже нам кажется хорошим, они мгут болеть. А если кормить только мясными продуктами, то может возникнуть дефицит кальция, и тогда летят зубы и кости.
Лена, к чему тут о рационе собак? Данному щенку уж точно не угрожало объедаться большим количеством мяса и чересчур жирной пищей...
В данной ситуации мне было бы стыдно на камеру гуцуцукать маленькому щенку, крутящемуся на короткой цепи.

Новый взгляд
25.06.2013, 19:09
Почитала я очередную порцию новостей,и у меня возникло больше вопросов:Щенка отдают на оговоренных условиях,что он будет не на цепи,приезжают навестить видят,обратное,не устраивает как питается собака,но почему то ее оставляют.Я бы сразу забрала если вопрос цепи был бы для меня принципиальным.Потом приезжают в отсутствие хозяев,забирают щенка обезвоженного и замученного,везут к ветеринару,ему назначают капельницы,грозятся выложить для сравнения фото и тихо исчезают в тумане.Грязь продолжает литься,вскрываются все новые и новые подробности,которые нельзя не подтвердить ни опровергнуть.
Я считаю,что модераторы должны поставить четкое условие,что когда вскрываются подобные факты,то писать об этом можно только при наличии подтверждающих документов:фото,заключение врача с назначениями и четкими датами и печатями.
И получается не разговор,а "базар-вокзал" в лучших традициях коммуналок.

Ля_ля
25.06.2013, 19:32
Тут уже два человека которые говорят,что щенок был в плохих условиях! Я в таких случаях общаюсь с соседями!

Enn
25.06.2013, 19:32
Почитала я очередную порцию новостей,и у меня возникло больше вопросов:Щенка отдают на оговоренных условиях,что он будет не на цепи,приезжают навестить видят,обратное,не устраивает как питается собака,но почему то ее оставляют.Я бы сразу забрала если вопрос цепи был бы для меня принципиальным.Потом приезжают в отсутствие хозяев,забирают щенка обезвоженного и замученного,везут к ветеринару,ему назначают капельницы,грозятся выложить для сравнения фото и тихо исчезают в тумане.Грязь продолжает литься,вскрываются все новые и новые подробности,которые нельзя не подтвердить ни опровергнуть.
Я считаю,что модераторы должны поставить четкое условие,что когда вскрываются подобные факты,то писать об этом можно только при наличии подтверждающих документов:фото,заключение врача с назначениями и четкими датами и печатями.
И получается не разговор,а "базар-вокзал" в лучших традициях коммуналок.
какие документы? какое фото,чеки,печати??Вы собак пристраивали когда-то?Если я считаю,что руки не надежные и плохие,что мне нужно искать фотоаппарат или просить кого-либо,чтобы приехали сделали фото?Какие чеки я предоставлю?Все очень субъективно-что для Вас норма,для меня могут те же условия показаться адом!

Nadin_I
25.06.2013, 19:33
Лично у меня вопросов нет и даже фото, в каком состоянии собака, не важны.
Спасибо за то,что написали отзыв о ручках в эту тему,возможно это кого-то убережет.
Спасибо Вам и cleot за все,что вы делаете для животных!
а у меня все еще вопросы-я возмутилась тому ,что я с их слов довела собачку до капельниц....фото собачки не предоставили ,а прошла уже неделя почти,зато оболгав меня сьехали на цепь и ошейник.где фото собачки которая давно не ела и обезвожена????????????????????????капельницы от ошейника и цепочки которая регулярно рвется,т.к. она одно название ,а ни цепь???????уже можете их и не выкладывать,потому что даже выложив вы будите бить себя в грудь что вы ее спасли.я уже зная комментарии тут о цепи все равно разместила видео для всеобщего обозрения и адекватной оценки состоянии собачки,а вы,cleot , меня оболгали безбожно и не попросили прощения за это,зато в темках косметики активничаете

Nadin_I
25.06.2013, 19:40
Тут уже два человека которые говорят,что щенок был в плохих условиях! Я в таких случаях общаюсь с соседями!
два человека из которых только один видел собачку после того как...о чем второй человек и подтвердил

Добрый день всем, к сожалению меня не было рядом, когда забирала собаку и я не знала о всей этой каше,

Ля_ля
25.06.2013, 19:41
а у меня все еще вопросы-я возмутилась тому ,что я с их слов довела собачку до капельниц....фото собачки не предоставили ,а прошла уже неделя почти,зато оболгав меня сьехали на цепь и ошейник.где фото собачки которая давно не ела и обезвожена????????????????????????капельницы от ошейника и цепочки которая регулярно рвется,т.к. она одно название ,а ни цепь???????уже можете их и не выкладывать,потому что даже выложив вы будите бить себя в грудь что вы ее спасли.я уже зная комментарии тут о цепи все равно разместила видео для всеобщего обозрения и адекватной оценки состоянии собачки,а вы,cleot , меня оболгали безбожно и не попросили прощения за это,зато в темках косметики активничаете
Все знают,что щенкам категорически нельзя молоко, это проводник энтеритов((( если вы не могли обеспечить нормальное питание щенку, зачем было вообще брать?!!! Сейчас мы переливаем из пустого в поржнее, вы должны сделать выводы и подумать нужна ли вам вообще собака!

Enn
25.06.2013, 19:47
два человека из которых только один видел собачку после того как...о чем второй человек и подтвердил

Эти два человека пристраивают собак и ищут хозяина,что не так просто!Уверена,что не от нечего делать или удовольствия ради,они забрали щенка.

Nadin_I
25.06.2013, 19:59
Все знают,что щенкам категорически нельзя молоко, это проводник энтеритов((( если вы не могли обеспечить нормальное питание щенку, зачем было вообще брать?!!! Сейчас мы переливаем из пустого в поржнее, вы должны сделать выводы и подумать нужна ли вам вообще собака!
ну,включите мозг,елки-палки,ну не каждый же день молоком кормили растущий организм щенка,блин....вы ж даже не знаете какой рацион был у собачки,но судя по наклепу у нее не было вообще рациона...не хочу даже уже говорить об этом-противно

Ля_ля
25.06.2013, 20:02
ну,включите мозг,елки-палки,ну не каждый же день молоком кормили растущий организм щенка,блин....вы ж даже не знаете какой рацион был у собачки,но судя по наклепу у нее не было вообще рациона...не хочу даже уже говорить об этом-противно

Не надо меня оскорблять!!! Я тоже это умею делать(((( это вы подумайте нужно вам животное или нет!!!!Каждый не каждый щенку категорически нельзя молоко!!!

Enn
25.06.2013, 20:18

тут включай мозг,выключай,но,как говорят*из песни слов не выкинешь*на видео(спасибо большое ,кстати,за него),не знаю кому как,но лично мне все видно(имею ввиду содержание) даже не вникая в рацион питания.Только просмотрев видео,лично я сразу же у вас собаку забрала бы не думая.

cleot
25.06.2013, 21:58
Здравствуйте, всем! Зашла и просто обалдела... такой резонанс вызвало моё предупреждение. Не заходила на эту страничку! Выкладываю фото собачки...
Переливать пустое в порожнее у меня нет времени, если кому-то поможет моё сообщение Я, буду очень рада! Но мне искренне будет жаль то животное которое попадёт к Наде! http://s019.radikal.ru/i603/1306/35/5ccd1944e6ect.jpg (http://radikal.ru/fp/7f1a62f493fb470488644912006475cd)

Ля_ля
25.06.2013, 22:15
Здравствуйте, всем! Зашла и просто обалдела... такой резонанс вызвало моё предупреждение. Не заходила на эту страничку! Выкладываю фото собачки...
Переливать пустое в порожние у меня нет времени, если кому-то поможет моё сообщение Я, буду очень рада! Но мне искренне будет жаль то животное которое попадёт к Наде! http://s019.radikal.ru/i603/1306/35/5ccd1944e6ect.jpg (http://radikal.ru/fp/7f1a62f493fb470488644912006475cd)

Вот, это да! Надя вы ставили ставки на то,что девушка не выставит фото! Фото есть и ваше видео тоже! Мое мнение вам не надо иметь собак(((

cleot
25.06.2013, 22:22
Сейчас щенок в своей стаи возле своей мамы, если честно уже боюсь её снова пристраивать... И я, думаю что на воле собаке лучше, чем на метровой цепи!
http://s48.radikal.ru/i121/1306/08/a63a81d93126t.jpg (http://radikal.ru/fp/ecec84681971499ab95dc09f5d2992ea)http://s020.radikal.ru/i721/1306/10/8d03444da5cdt.jpg (http://radikal.ru/fp/ef04f900071f4a38ba6eaee1e3c87e7c)http://i077.radikal.ru/1306/b9/1a08facbf633t.jpg (http://radikal.ru/fp/ea93a9cbd99b4aa69c12ddd152732a14)

Новый взгляд
25.06.2013, 22:48
Сейчас щенок в своей стаи возле своей мамы, если честно уже боюсь её снова пристраивать... И я, думаю что на воле собаке лучше, чем на метровой цепи!
http://s48.radikal.ru/i121/1306/08/a63a81d93126t.jpg (http://radikal.ru/fp/ecec84681971499ab95dc09f5d2992ea)http://s020.radikal.ru/i721/1306/10/8d03444da5cdt.jpg (http://radikal.ru/fp/ef04f900071f4a38ba6eaee1e3c87e7c)http://i077.radikal.ru/1306/b9/1a08facbf633t.jpg (http://radikal.ru/fp/ea93a9cbd99b4aa69c12ddd152732a14)
Ну,наконец-то!Зачем надо было так долго тянуть.Раз рядом с мамой-значит все в порядке,а это уже хорошо.Если честно,то исхудавшим его не назовешь(я специально видео пересмотрела),а в связи с чем его капали?

никитина мама
26.06.2013, 00:16
Читаю несколько страниц ...не пойму одного: если нужен охранник,то почему не взяли хотя бы среднюю собаку(по размеру)?!Какой толк в частном доме от домашней мизерной псинки на цепи и с огромным ошейником?Всю жизнь прожила в частном доме,мои бабушки -дедушки тоже,все время были собаки на цепи..но вот ЭТО что-охранник?!
По теме:если хозяин оговаривает тот факт,что отдает животное не на цепь,и вы с этим соглашаетесь,но делаете по -своему,я бы однозначно забрала.
Для такой собани хватило бы маленького вольерчика,сетку натянуть -не кирпичи таскать..
Правильно сделали ,что забрали.И какая,на фиг,уголовная ответственность?Если я не согласна с тем,как вы содержите животное,которое Я вам отдала-имею полное право забрать обратно, тк вы не выполнили условия сделки.И еще-прежде чем пугать опекунов заявами в милицию,подумайте о том,что вас можно притянуть за жестокое обращение с животными..т к есть фото с клиники.
Хотите охранника на цепи-возьмите нормальную собаку,протяните цепь по периметру забора.У меня сейчас щена забирают,так ему будку переделывают,цепь по периметру пустили,вольер затянули.Люди в селе живут..Это называется ответственное отношение к животному.Вы может и не злой человек,но безответственный.

Годдива
26.06.2013, 10:01
За фото и видео спасибо всем. Вот все и разрешилось. Есть взгляды на норму содержания собаки на участке по принципу - "так это же собака", а есть взгляды, что животное на цепь берется в крайнем случае, что для ухода нужно знать рацион, нужно стерилизовать, выгуливать, обеспечивать моцион животного, давать витамины, и т.п. Вот очень, кстати, хочется, чтоб при приобретении животного все хозяева были проинформированы о нормах содержания, (вплоть до стерилизации или кастрации), а зоозащитники имели полномочия как проверять содержание животных, так и пресекать "уход по старинке": кормим чем попало, сидеть на цепи все время - нормально, половые инстинкты - фигня, как-нибудь разрешится, "деды и прадеды не стерилизовали - и мы не будем."

Megiona
27.06.2013, 01:23
Все,стоп.Хватит!Уже все обсудили.

Женька Мужичек
29.06.2013, 20:53
Продублирую здесь. Это не ручки, это передержка, но, возможно, людям понадобится эта инфа.

"Хочу написать, в каком состоянии мы с Андреем забрали котят с передержки от Насти (передержка находится на Таирова, пл.Деревянко, дом по ул.Глушко, тел. 097 483 82 98, вот профиль хозяйки передержки http://forum.od.ua/member.php?u=190733). Это просто катастрофа! Они ужасно похудели, шерсть лезла клочьями, в глазах засохшие выделения (((( Все наши старания по вычухиванию котят пошли насмарку.. Я, честно говоря, была просто в шоке. Отдавали мы упитанных живчиков, а через 4 дня я забрала набор суповых косточек.. Не все похудели очень сильно, но трое из пяти выглядят плохо ((( Позвоночник и ребра выпирают очень.
Мало того, Настя с 25го июня не вернула мне 48 грн из тех 100, что я ей заплатила, когда отдавала котят. Кормит меня завтраками, обещает приехать и не приезжает. Последний раз я прождала ее 40 минут на остановке. Пытаюсь объяснить, что эти деньги собраны для котят людьми, что я должна отчитаться за каждую копейку, но ее это, похоже, не волнует.. Но я уже решила, как разрулить эту ситуацию. Пока же я просто хочу предупредить всех кураторов, что Настя - крайне непорядочный и неаккуратный человек. На переноске котят был пепел от сигарет, хотя я убедительно просила ее не курить в помещении, где она держит животных ((( Когда она попросила их забрать, то объяснила это тем, что не справляется с таким количеством животных. Когда же мы их забирали, то обнаружили, что в комнате какие-то новые щенки живут.. Настя сказала, что их привезли накануне, но я не вижу, почему я должна ей верить.
В общем, помотала она мне нервов изрядно. И я не понимаю, почему котята так исхудали. Корма и натуралки я передала достаточно. Ящик опилок Настя "уговорила" за 4 дня, для опекунов пришлось покупать новые.. Вот так я прокололась, надеюсь, мой опыт кому-то поможет."

Сегодня (30.06) мне написала форумчанка Доротео (англ.) и сообщила, что она хозяйка квартиры, где живет Настя. Очень просила забрать всех животных, т.к. Настя за ними не следит, кормит кое-как, в квартире вонь. Аккуратность в оплате у Насти отсутствует и в оплате за жилье..Беда прямо ((( Лучше бы я туда своих малышей и не завозила.
Хозяйка просила передать кураторам, чтоб они поторопились забрать своих подопечных, т.к. она будет отмывать квартиру.

Annette 2011
24.07.2013, 23:11
Молодой человек по имени Евгений ищет маленькую собачку для бабушки,работает на Жуковского угол Канатной в банке,парень странный,говорит,чтоб животные не размножались их нужно не кормить,чтоб голодные ходили,тогда у них либидо угасает,И НЕ СТЕРИЛИЗОВАТЬ ни в коем случае!Забирал у меня собаку сегодня,сегодня же и вернул,слава Богу.

Криня
24.07.2013, 23:12
Молодой человек по имени Евгений ищет маленькую собачку для бабушки,работает на Жуковского угол Канатной в банке,парень странный,говорит,чтоб животные не размножались их нужно не кормить,чтоб голодные ходили,тогда у них либидо угасает,И НЕ СТЕРИЛИЗОВАТЬ ни в коем случае!Забирал у меня собаку сегодня,сегодня же и вернул,слава Богу.

номер телефона?а где живет его бабушка?

Annette 2011
26.07.2013, 22:46
Бабушка живет в Ильичевске,телефон начинается на 092

BUSZ
01.08.2013, 08:05

п.с. надо его не кормить, чтоб ТАКИЕ не размножались...

Nastacia
04.08.2013, 10:57
семья из трех человек, мама, папа и ребенок, который очень боится животных, взяли здоровенькую кошечку, ласковую и игривую. Через две недели вернули обратно, с запущенными глазками, грязную и с ринотрахиитом, запуганную, шипящую и постоянно защищающуюся маленькую двухмесячную девочку. Имя не помню, но вот номер тел 0949331051, живут в р-не жд вокзала

Роман75
04.08.2013, 16:00
семья из трех человек, мама, папа и ребенок, который очень боится животных, взяли здоровенькую кошечку, ласковую и игривую. Через две недели вернули обратно, с запущенными глазками, грязную и с ринотрахиитом, запуганную, шипящую и постоянно защищающуюся маленькую двухмесячную девочку. Имя не помню, но вот номер тел 0949331051, живут в р-не жд вокзала

А какой мудак отдал неадаптированного котенка в семью с маленьким ребенком? Надож думать сначала!

barbaris11
04.08.2013, 16:54
Я вижу "ласковую и игривую", а не "неадаптированную".

MoonMouse
04.08.2013, 16:56
А какой мудак отдал неадаптированного котенка в семью с маленьким ребенком? Надож думать сначала!

С чего вы взяли, что неадаптированного?

здоровенькую кошечку, ласковую и игривую.
но я бы тоже не дала, если бы знала, что ребенок боится...

Nastacia
05.08.2013, 09:30
спасибо за "комплименты"....ребенку 5-6 лет, а пристраиваю котят первый раз и всех тонкостей я не знаю, дай Бог, чтобы Вам под двери не подкинули коробку с пятью котятами-грудничками, и вы их не кормили каждые три часа и днем и ночью.....а потом можно судить, адаптированный котенок или нет.....все остальные котята , которые розданы, люди звонят и благодарят, что котята воспитанные и хорошие, а если в семье не понятно что происходит и все выливается на маленького животного, которому всего 2 месяца, конечно он будет защищаться и шипеть на всех.....котенок очень нежный и мурчащий, кушал все, ходил в лоточек....слава Богу вернули обратно, сейчас уже все хорошо, девочка постоянно мурчит и играется с другими котиками, и никакого намека на агрессию....вот так Господин Мудак

Годдива
05.08.2013, 13:29
Простите, но боится РЕБЕНОК, это ребенок неадаптирован к общению с животным, а не котенок. Скажите, а почему родители не предусмотрели, что ребенок может полезть к котенку и сделать ему больно? Почему то, что ребенок боится, узнается пост-фактум? А главное - какое отношение страх ребенка имеет к тому, что самого котенка вернули с ринотрахеитом и закисшими глазами? Это говорит о том, что за которебенком элементарно не было никакого ухода.

ПЫ СЫ - Я никого не осуждаю, но сам факт говорит за себя - можно вернуть из-за того, что с ребенком нет контакта, но не заболевшего ведь. Я понимаю, что такое, когда проблемы между животным и ребенком, причеим по причине сложностей ребенка, тут претензий нет. Но если дите вернули больным, то среда очень неблагополучная.

Роман, читала ваши посты в темах собак - не думаю, что это Вы брали животное. Вы ответственно к этому относитесь. Поэтому непонятна Ваша позиция и "обзывалки".

nataly755
05.08.2013, 13:35
Может котенка вообще выгоняли на чердак или в подвал?Но на самом деле есть очень тонкие животные и они очень тяжело переносят такие перемены.Моя Марица,собака с улицы просто умерла бы,если бы я ее не забрала.

никитина мама
05.08.2013, 14:26
Народ..тема не о том.

Роман75
07.08.2013, 10:20
Простите, но боится РЕБЕНОК, это ребенок неадаптирован к общению с животным, а не котенок. Скажите, а почему родители не предусмотрели, что ребенок может полезть к котенку и сделать ему больно? Почему то, что ребенок боится, узнается пост-фактум? А главное - какое отношение страх ребенка имеет к тому, что самого котенка вернули с ринотрахеитом и закисшими глазами? Это говорит о том, что за которебенком элементарно не было никакого ухода.

ПЫ СЫ - Я никого не осуждаю, но сам факт говорит за себя - можно вернуть из-за того, что с ребенком нет контакта, но не заболевшего ведь. Я понимаю, что такое, когда проблемы между животным и ребенком, причеим по причине сложностей ребенка, тут претензий нет. Но если дите вернули больным, то среда очень неблагополучная.

Роман, читала ваши посты в темах собак - не думаю, что это Вы брали животное. Вы ответственно к этому относитесь. Поэтому непонятна Ваша позиция и "обзывалки".

Так я за котенка и переживал а не за "боящегося" ребенка. Это как раз тот случай когда ребенку ничего не грозит, а вот котенку очень даже... Под "адаптацией" котенка я прежде всего имел ввиду то, что он очень маленький чтобы самостоятельно постоять за себя. Рановато его отдали...

Годдива
07.08.2013, 11:05
Под "адаптацией" котенка я прежде всего имел ввиду то, что он очень маленький чтобы самостоятельно постоять за себя. Рановато его отдали... Народ,вот к слову об этом, "рановато-не рановато": при хороших хозяевах, которые ответственно подходят, котенок будет защищен воспитательным процессом, (если только ребенок не больной на голову в самом прямом смысле слова.) А вот даже если бы котенок был большим и мог постоять за себя, (то-есть, попросту исцарапать в отместку), при плохих хозяевах он мог просто оказаться на улице, или еще того хуже могли сделать. И не потому, что хотели, а просто расердившись на котенка и вложив в удар всю злость. Тут заранее не угадаешь, и хорошо, что здесь есть эта тема. Эта семья из тех, (помните, писали, что вернули котенка испачканного землей),-которым и таракана доверить нельзя.

Масюнечка
11.09.2013, 11:04
Девочки обратите внимание на номер телефона "ручек"по котикам...0971787692...по объявлениям со "Сландо"-не СОВЕТУЮ.

nataly755
11.09.2013, 11:30
А кто звонил,как представлялся?Человек может и с другого телефона позвонить,объясните!

Масюнечка
11.09.2013, 11:46
А кто звонил,как представлялся?Человек может и с другого телефона позвонить,объясните!

...диалог стандартный.Одно,что отличается от всех,нет заинтересованности в животном,ни кто,ни что,питание,чему обучен и все остальное-это не интересно.Важно,чтоб что-то было в доме.И девушка с дня на день собирается матерью стать,при этом не понимая,что будет делать с животным,которое не знает ни семьи,ни дома.Ответ:-или выпущу или вам "спулю" назад.Ну весь диалог смысла нет передавать.Кто отдает животное и сам стандандартную схему знает и каждый учитывает, подходит ему или нет.
Желаю всем лапочкам только адекватных "ручек",в моем случае,в последнее время,оченььььь странные "ручки"....

nataly755
11.09.2013, 11:51
Мы всегда стараемся поговорить и после таких фраз вряд ли кто отдаст,тем более,что такая дамочка очевидно и не поедет за котенком.Тут хотя бы сразу понятно.

LollyL
20.09.2013, 18:35
Девочки, а кто писал про мужчину, который ищет щенков для забавы двум своим овчаркам или каким-то другим крупным собакам? Который еще на украинском разговаривает, не молодой, пересмотрела всю тему, не нашла, может пропустила. Мне сегодня звонил похожий человек: на мой ответ что нет щенка с фото, но есть другая собачка, ничего не спрашивая, согласился. Потом еще спросил нет ли второго. Ему два нужны. И пол не важен, я знаю по опыту многие не хотят девочек брать, возиться со стерилизацией и все такое, а тут так запросто все. В общем насторожил он меня очень. Кстати, тоже говорил на украинском языке, сказал, что кум его может сегодня заехать и забрать мою девочку. Сказал, что в Овидиополь, частный дом, не на цепь. Естественно, я не отдам. Отсутствие заинтересованности в конкретном животном, а просто так нужен щенок, даже два, наталкивают на нехорошие мысли. Может я и ошибаюсь, но мне не кажется он надежным хозяином. Вот его номер 0964266785. Зовут Николай. Номер кума 0668275008 Сергей.
Я не знаю насколько точны мои предположения, не хочется и оболгать невиновного. Поэтому это просто мое ощущение от разговора, а не конкретное утверждение чего-то.

nataly755
20.09.2013, 22:39
Мне кажется,что он и мне звонил.Ужас!Он ведь может и приспособиться,врать более изощренно.

Хлопчик
20.09.2013, 23:36
интересно, кто это у нас в Овидиополе такой,,любитель,,...

Шрайбикус
21.09.2013, 08:08
Он ведь может и приспособиться,врать более изощренно.
Именно поэтому, если клиент проявляет по телефону неподходящие для нормальных владельцев качества, я никогда не начинаю "выступать", говорить "да как вы можете!" "никогда!", потому что в следующий раз он прикинется благонадёжным.
Я тихо съезжаю с разговора, на ходу придумав, что щенок больной или трусливый, или шкодливый и прочая врань во благо.

nataly755
21.09.2013, 08:45
Это очень правильно.Но умного негодяя могут натолкнуть на удобные для него действия даже наши вопросы и он может отвечать так,как нам хотелось бы слышать.У меня часто после подробного уточнения условий пребывания "ручки"сами пропадают и это наверное тоже свидетельствует об их намерениях.

LollyL
14.10.2013, 09:19
Только что позвонил парень, голос молодой. Номер 0669589067. Имя не спросила. Звонил по тем щенкам, которые уже розданы. Я предложила другого, сказал, что нужно посмотреть.(но впринципе как-то говорил, что уже точно берет). Когда спросил куда подъехать, я сказала, что собачка в Немецком приюте. После чего он бросил трубку и теперь не отвечает на звонки! Вот теперь сижу, переживаю, я ведь думала договориться вместе подъехать в приют, пообщаться с ним. Он говорил, что собачка нужна в квартиру, но крупная, типа нравятся ему крупные собаки. Но как-то это подозрительно все! Самое подозрительное то, что он не отвечает теперь!

Гидрант
14.10.2013, 09:32
Слово "приют" очень часто вызывает негативные эмоции, особенно у тех, кто никогда о НП не слышал и не бывал.
Лучше говорить, что-то типа "сейчас мы отвезли ее на 6-ой км в центр стерилизации, она стерилизована и несколько дней еще побудет там" - это для взрослых. Для щенков: "мы завезли их ... и т.д. .... за ними некоторое время понаблюдают и бесплатно стерилизуют; но если вы их возьмете сейчас, то сможете потом стерилизовать в НП бесплатно - они дают такую гарантию".

Но всё равно из 10 позвонивших человек 7-8 хотят "не из приюта", 5-6 - "породистую", а парочка таких, которые спрашивают: "А сколько месяцев вашему доберману?", когда в объявлении ясно (и лукаво:)) написано "метисы ротвейлера" :D

Маню
12.11.2013, 21:54
Отдали нашего щенка молодой паре, после этого один раз парень взял трубку, после всех объяснений, что я с одесского форума и хотела бы выложить фото щенка с новыми хозяевами, он начал говорить неадекватно, потом ему еще раз звонила. но он не брал трубку. потом звонила моя знакомая, взял трубку, на вопрос как там щенок, все ли с ним в порядке. в ответ была тишина, потом трубку не берет, думаю он работает в такси. т.к все время, когда я с ним разговаривала (всего 2 раза), когда он мне звонил по поводу щенка и потом когда я ему звонила чтобы узнать как щенок, он все время куда то торопился и был занят, вообщем у меня сложилось впечатление, может и неправильное, что он работает в такси,
вот его номер 063-61-49-750,
так получилось, что как зовут не знаю и где живут тоже(

nataly755
12.11.2013, 22:06
http://s020.radikal.ru/i710/1311/39/2debcb117277.jpg (http://www.radikal.ru)http://i018.radikal.ru/1311/06/fb52520e2ff5.jpg (http://www.radikal.ru) Эти 2 девицы забирали у меня щенков,звонил парень,после вышли на связь Вконтакте и нагрубив меня везде заблокировали(телефон,интернет).Я конечно в шоке.Хочу хотя бы о них везде прокричать.Они учатся в юридической академии,может можно там повесить их морды?

Zuki GT5500
12.11.2013, 22:23
Эти 2 девицы забирали у меня щенков,звонил парень,после вышли на связь Вконтакте и нагрубив меня везде заблокировали(телефон,интернет).Я конечно в шоке.Хочу хотя бы о них везде прокричать.Они учатся в юридической академии,может можно там повесить их морды?

а вконтакте есть адрес их страничек? а со щенками все в порядке или их судьба неизвестна? и по какой причине была грубость?

Кайда
12.11.2013, 22:26
Эти 2 девицы забирали у меня щенков,звонил парень,после вышли на связь Вконтакте и нагрубив меня везде заблокировали(телефон,интернет).Я конечно в шоке.Хочу хотя бы о них везде прокричать.Они учатся в юридической академии,может можно там повесить их морды?

Очень чудненько что Вы их сфоткали. Можно пройтись по этим девицам ВК и написать, что будущие юристы оказались аферистками :) Только сначала нужно разобраться.

Маню
12.11.2013, 22:33
А как разобраться?

Zuki GT5500
12.11.2013, 22:40
Очень чудненько что Вы их сфоткали. Можно пройтись по этим девицам ВК и написать, что будущие юристы оказались аферистками :) Только сначала нужно разобраться.

Вот именно -сначала разобраться.Объясните вкратце обстоятельства их нечистоплотности и какова судьба дальнейшая щенков?

...Яна
13.11.2013, 00:41
Пишу по своим ощущениям в НЕдобрые ручки. Парень позвонил на мои объявления в нете. Представился Андреем.
Ищет "небольшую собачку в квартиру". Договариваемся встретиться и показать ему 2 разных щенков.
По ходу жизни выясняю, что жена не против собачки, детей мол нет, собаку будут любить. НО живут на съемной квартире (мол на Левитана). Дальше Андрей, на мои вопросы дает те ответы, которые я бы, как куратор, хотела услышать (занимаюсь не первый год, поэтому реально было видно, что человек просчитывает, какие ответы давать и как именно). Итак:
да женат. Что-вы что-вы, жена очень хочет собачку, она в курсе что я ищу щенка.
живем на съемной квартире. Конечно хозяйка не против!
хотим гладкошерстную небольшую собачку. Ой, а пушистая тоже подойдет! и даже среднего размера тоже! А давайте поедем посмотрим и тех ваших!
Да, мы хотели маленькую. но мы делаем ремонт в своем большом новом доме, и совсем-совсем скоро туда переедем. Вы говорите у вас и побольше есть собачки? Нас устроит.
И все в таком духе. Плюс приехал не один, а с другом - типичный "нерусский".
в общем, своих не отдала. Его данные
063 57 69 487, Андрей.

Спелеолог
19.11.2013, 14:00
а может и не надо в важные.Кроме нас вряд ли кто-то ещё занимается пристройством в "добрые руки".Мы и так знаем уже ооб этой теме.Важных тем и так хватает. А???

ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО В "ВАЖНЫЕ", потому что есть люди, которые пытаются пристраивать животинок самостоятельно, без помощи форумчан, но Форум посещают, поэтому информация о гадах непременно нужна!!!

Маню
19.11.2013, 16:25
НЕХОРОШИЕ РУЧКИ!!
Молодая пара, парень с девушкой, возраст до 25 лет, взяли щенка в квартиру, через 2 недели щенка, случайно, увидела девушка с форума, сидящего возле цветочного магазина и дрожащего, выкинули!
По словам цветочницы, сидел там 3 часа, это возле аптеки Доброго Дня, что на Варненской/Филатова, сзади есть общага, подозреваю, что эти козлы оттуда, хотя не факт.
При чем ему звонили и пару раз он даже брал трубку, по разговору я и поняла, что с ним что-то не так, потом он перестал брать трубку, по моим предположениям, он таксист, но это мы так и не проверили.

Вот его номер 063-61-49-750

Annette 2011
17.01.2014, 17:08
Сегодня звонил молодой человек по поводу моих щенят,зовут Артем,рассказал что ему 25 лет и у него ребенок маленький,собака умерла и хочет сделать дочке подарок,будет холить-любить и лелеять,как оказалось ему 20 лет,сам он из Болграда своей квартиры нет(как он говорил изначально),живет он где-то на Люстдорфской дороге,последние цифры телефона 63 71.Вообщем расспрашивайте у ПХ как и что,чтоб не было неприятных инциндентов.

MoonMouse
22.01.2014, 12:40
Не недобрые ручки, но повод для кураторов быть осторожным.
Ира 0679399819
В доме недавно умер котенок со староконки. Ищет маленького.
Будьте внимательны, не отдавайте непривитых

Maryia
22.01.2014, 12:49
Не недобрые ручки, но повод для кураторов быть осторожным.
Ира 0679399819
В доме недавно умер котенок со староконки. Ищет маленького.
Будьте внимательны, не отдавайте непривитых

мне тоже звонила женщина и сказала,что подарили ребенку на рождество котенка, а он умер за пять дней.врач сказал,что какой-то вирус. теперь ищут. я им обьяснила,что если чумка,то пол года держится вирус и им можно только привитых.она сказала,что позвонит ветеринару и потом опять мне.звонили правда с другого номера

oksana-1965
22.01.2014, 13:23
Это она же-упрямо никого не слушая,делает свое-маленького хоть умри-звонила мне снова,но тоже уже с другого телефона 347135

ALEO
22.01.2014, 13:31
Это она же-упрямо никого не слушая,делает свое-маленького хоть умри-звонила мне снова,но тоже уже с другого телефона 347135

Самое печальное, что "хоть умри" скорее всего случится, если кто то отдаст ей малыша, карантин после панко однозначно надо выдерживать, особенно, если возраст у котенка еще не позволяет вакцинировать, даже прививка не всегда гарантия, что не произойдет заражение(((

Maryia
22.01.2014, 13:46
Я с ней говорила...,такая приятная женщина казалась...сказала,что позвонит ветеринару и перезвонит.через час напишу номер,с которого она звонила

oksana-1965
22.01.2014, 14:31
она приятная,но упрямо хочет своего

ALEO
22.01.2014, 14:40
она приятная,но упрямо хочет своего

Цена "приятности" может быть слишком дорогой, если попадется малограмотный ветеринар.

Ля_ля
22.01.2014, 17:15
Я с ней говорила...,такая приятная женщина казалась...сказала,что позвонит ветеринару и перезвонит.через час напишу номер,с которого она звонила

Она мне тоже звонила, просила месячного! Я ей пыталась объяснить ,что он совсем еще крошка в таком возрасте, но ничего она слышать не хочет, говорит дома попугаи, котенок должен привыкнуть!

MoonMouse
22.01.2014, 17:52
Она мне тоже звонила, просила месячного! Я ей пыталась объяснить ,что он совсем еще крошка в таком возрасте, но ничего она слышать не хочет, говорит дома попугаи, котенок должен привыкнуть!
В черный список, 100%

Гидрант
22.01.2014, 21:52
Облавтоучкомбинат Минтранса, Жукова 10/2 (http://mapia.ua/ru/odessa/streets/ave-marshala-zhukova?page=15)- вероятно, рабочий.

Maryia
22.01.2014, 22:15
ужас конечно. я ей сказала,что для котенка попугаи-игрушка!!!! у меня были одновременно котята и сорока,так они просто сверху прыгали на сороку, а та орала как резанная. котенок с легкостью и радостью сьест попугая. ей нужна взрослая,спокойная,привитая и нейтральная к птицам кошка!!!!

Maryia
22.01.2014, 22:15
я могу ей завтра позвонить и обяснить это...а то какой-то котенок сьест птенца, а его потом выкинут??!!!

oksana-1965
24.01.2014, 17:35
Девочки-обратите внимание,для кого это важно,т.к. все отдают с разными условиями,для тех,кому не подходит такой вариант.Алла, ищет котенка в частный дом, согласна и девочку,я предложила свою нестерил. Шипу через месяц за свой счет стерилизовать.Она сказала,что это ей не подходит,на мой вопрос "будете котят плодить?" ответила-нет, будет ТОПИТЬ...средневековье в 21 веке продолжается...по голосу женщина в возрасте. Если после моего высказанного возмущения этот факт будет уже скрывать , вот 0636372416

Оленчик
25.01.2014, 18:19
В ручках на днях появился телефон -0987217191 (на не маленькую собаку) позвонила.Описала белку- везите -я хочу ее. приехали. ой какая,,,,.прошел день.набираю - ой скоро мама приедет -наверное прийдется назад отдать. говорю - давайте лучше заберу. да не надо.сегодня - приезжайте - мама против , она нарыгала. имеют Белочку, которая нормально по ужинала. ни кого не тошнит. думайте сами.что б не забирать по приезду мамы хвостов.

Nata68
02.02.2014, 11:58
Очень не хотелось появляться в этой темке, но пришлось. Неделю назад Девушка взяла щеночка очень мелкой породы, по тел, все нормально, согласна прививать, стерилизовать и вроде адекватная. Вечером позвонила, все довольны все ок, через день звоню- сбрасывает , так 3 раза, потом отключила тел. Сегодня появилась в сети- опять сброс и отключение тел. Зовут Наталья 0974176975.

nataly755
02.02.2014, 14:55
Я через єто прошла.Так пропали 3 щенка.

Роман75
02.02.2014, 15:41
Я через єто прошла.Так пропали 3 щенка.

А какие есть мысли на этот счет? Что с ними делают?

никитина мама
02.02.2014, 16:12
Очень не хотелось появляться в этой темке, но пришлось. Неделю назад Девушка взяла щеночка очень мелкой породы, по тел, все нормально, согласна прививать, стерилизовать и вроде адекватная. Вечером позвонила, все довольны все ок, через день звоню- сбрасывает , так 3 раза, потом отключила тел. Сегодня появилась в сети- опять сброс и отключение тел. Зовут Наталья 0974176975.
адрес знаете,хоть примерный?поехать помотреть,вдруг выброшенный сидит..Такое у кого-то было,писали

STELLA STAR
02.02.2014, 18:58

Девочки надо обязательно ехать и видеть где находится животное, чтоб вот такие моменты как отключения телефона не были фатальными а так поехали и звоним в дверь к таким вот козлам .......

nataly755
03.02.2014, 15:04
А какие есть мысли на этот счет? Что с ними делают?
Я их следов просто не нашла.А одного из"ручек"просто физически воспитала.Но от этого не легче.И тут нужно сто раз проверить,но все-равно можно попасть,ведь если это злодеи,то они умеют обманывать.И тут и привезти можно в квартиру,а потом вам просто не показывают и что угодно отвечают и ничего не можешь сделать.

Osa2
07.02.2014, 14:43
Вчера по моей Букашке позвонил мужчина - по голосу нормальный, к тому же район оказался совсем мой. На вопрос, держал ли раньше кошек, ответил утвердительно. Не против ли члены семьи принять нового члена семьи? - да я вообще-то один. Ну писала же я, что Букашка - это компаньон. Договариваемся на сегодня - звоню, всё нормально. Мало того, каюсь, послала мужчину за лотком и наполнителем. Пришёл через полчаса...
Впечателение двойственное: вроде хороший и добрый, правда, слова о том, "что не жену же выбирает", немного насторожили. Продолжаю допрос: "На каком этаже Вы живёте?" И тут решающая заминка: "Втор... нет, четвёртый!" Всё, попалился! "Живёте на квартире?" - помявшись "Да, но с хозяевами проблем не будет..." - "А если съедете?" - "Та не страшно..."
Много раз извинившись и предложив отдать деньги за лоток и наполнитель, прощаемся... Видно было, что человек обижен(( Поэтому здесь пишу, что главная причина неотдачи - съёмное жильё". Остальные выводы о возможной компании для тургеневской девушки Букашки придержу при себе.
Почему пишу в "Недобрых ручках"? Думаю, что лоток с наполнителем долго не останутся невостребованными - на Сландо (там он увидел объявку) выбор большой. Поэтому на всякий случай пишу его телефон, а Вам решать, отдавать или нет, но думаю, что о съёмной квартире говорить больше не будет.
Итак, 093 960 32 70, Саша.

Роман75
07.02.2014, 17:00
Вчера по моей Букашке позвонил мужчина - по голосу нормальный, к тому же район оказался совсем мой. На вопрос, держал ли раньше кошек, ответил утвердительно. Не против ли члены семьи принять нового члена семьи? - да я вообще-то один. Ну писала же я, что Букашка - это компаньон. Договариваемся на сегодня - звоню, всё нормально. Мало того, каюсь, послала мужчину за лотком и наполнителем. Пришёл через полчаса...
Впечателение двойственное: вроде хороший и добрый, правда, слова о том, "что не жену же выбирает", немного насторожили. Продолжаю допрос: "На каком этаже Вы живёте?" И тут решающая заминка: "Втор... нет, четвёртый!" Всё, попалился! "Живёте на квартире?" - помявшись "Да, но с хозяевами проблем не будет..." - "А если съедете?" - "Та не страшно..."
Много раз извинившись и предложив отдать деньги за лоток и наполнитель, прощаемся... Видно было, что человек обижен(( Поэтому здесь пишу, что главная причина неотдачи - съёмное жильё". Остальные выводы о возможной компании для тургеневской девушки Букашки придержу при себе.
Почему пишу в "Недобрых ручках"? Думаю, что лоток с наполнителем долго не останутся невостребованными - на Сландо (там он увидел объявку) выбор большой. Поэтому на всякий случай пишу его телефон, а Вам решать, отдавать или нет, но думаю, что о съёмной квартире говорить больше не будет.
Итак, 093 960 32 70, Саша.

Съемное жилье это совсем не показатель! У меня 4 кошки и собака, и живу на съемном жилье, и животные все со мной... И когда нужно переезжать, мы изначально ищем дом, чтоб с животными можно было...

Osa2
07.02.2014, 17:20
НО вы же не бухаете до красных глаз?)) Я написала, что одна причина (озвученная здесь) - съёмное жильё. Всё остальное умолчала.
Кстати, отдавала несколько раз животных на съёмные квартиры - и всё в порядке...

MoonMouse
07.02.2014, 23:07
Съемное жилье это совсем не показатель! У меня 4 кошки и собака, и живу на съемном жилье, и животные все со мной... И когда нужно переезжать, мы изначально ищем дом, чтоб с животными можно было...

НО вы же не бухаете до красных глаз?)) ... И не путаетесь, какой у Вас этаж??? :)

Мамачуда
08.02.2014, 12:11

Да что Вы! На съёмных квартирах живут одни негодяи, настолько непорядочные что нужно их телефон указывать в интернете, чтоб люди знали, что с такими связываться ни в коем случае нельзя.
У меня три кошки и собака, и мне кажется, что кошке, которую принесли маленьким котенком ночью в холод с соседнего двора корэнные жители этого района и придавили дверью, наверное, чтоб не побежала за ними, на съёмной квартире теплее и сытнее, чем на улице, кстати самостоятельно она вылезти не могла, придавили надёжно, до утра могла бы замёрзнуть. И были варианты квартир получше, чем та, на которой мы живём, но без животных не переедем, а сюда переезжали с одной кошкой и собакой, никого не выбросили, зато знакомые, живущие в своей квартире, спокойненько расстались с породистым котом, потому что захарило убирать. Но о людях же судят: есть жильё - хорошие, будут кошечку/собачку холить и лелеять, нет жилья - плохие, выгонят на улицу. Теперь знаю, что когда переедем к себе, то вторую собаку я буду брать не через кураторов, ато обидятся, если вдруг телефон не возьму, здесь столько пишут об этом, но никто не думает, что может людям на работе нельзя по телефону разговаривать, или может ребенок спит, не взяли трубку или нахамили, не всем знаете ли нравится что по 20 раз на день звонят, всё, номера телефонов и фотки будут красоваться в интернете.

Оленчик
08.02.2014, 12:20
Ну конечно - зачем куратору отвечать. Он же не вычухивал животное. по клиникам не возил. кто вообще такой куратор?! Берите сами с улицы и таким же путем - сами будете в ответе перед собой -и никаких обид ни на кого.

ALEO
08.02.2014, 12:25
Ну конечно - зачем куратору отвечать. Он же не вычухивал животное. по клиникам не возил. кто вообще такой куратор?! Берите сами с улицы и таким же путем - сами будете в ответе перед собой -и никаких обид ни на кого.

Лен, оставь, люди вправе оставаться при своем мнении...не все понимают, что кураторское животное уже не уличное по сути...

MoonMouse
08.02.2014, 12:48
Да что Вы! На съёмных квартирах живут одни негодяи, настолько непорядочные что нужно их телефон указывать в интернете, чтоб люди знали, что с такими связываться ни в коем случае нельзя.
..., но никто не думает, что может людям на работе нельзя по телефону разговаривать, или может ребенок спит, не взяли трубку или нахамили, не всем знаете ли нравится что по 20 раз на день звонят, всё, номера телефонов и фотки будут красоваться в интернете.

Девушки, не надо ссорится. Мамачуда, никто не говорит, что съемная квартира это ужас-ужас по определению. Вот сама же Лена Оса пишет

НО вы же не бухаете до красных глаз?)) Я написала, что одна причина (озвученная здесь) - съёмное жильё. Всё остальное умолчала.
Кстати, отдавала несколько раз животных на съёмные квартиры - и всё в порядке...

Так что зачем утрировать? Но да, это фактор риска. У меня самой дети снимали жилье несколько лет, хозяев таких, что против животных - большая часть.

Не знаю таких кураторов, чтобы названивали по 20 раз в день (может и есть, спорить не буду). Но если нельзя дозвониться несколько дней, то это тревожит. Если новый хозяин был занят, или ребенок спал, или еще что-то, так можно же перезвонить в удобное время? В конце концов, это долг вежливости, имхо!
В конце концов, мало кто пристраивает прямо с улицы. Обычно, пока вычухаешь-вылечишь, оно уже как родное. Я вообще никого из тех, кого занесла в квартиру, пристроить не смогла :), только с передержек или с работы))) Естественно, беспокоишься. Тем более, что обычно и отдают с таким договором, чтобы в течение начального периода быть на связи.

И я нетрезвому человеку не отдала бы, сколь угодно добрый он бы ни был. Я не моралистка, и это его дело, как жить.
Но как я могу быть уверена, что он не забудет покормить или выгулять, когда будет "под шафэ"? Или не выпустит ненароком под этим делом? Тем более, если живет один?

Мамачуда
08.02.2014, 13:22

Та я так и сделала, взяла с улицы, сама вычухала, никому не отдам, во-первых она наш член семьи, во-вторых, я понимаю, если ей снова станет плохо и врач снова предложит усыпить, кто-то может согласиться с врачем, по второй кошке с бывшей хозяйкой поддерживаем отношения и созваниваемся. Я просто хотела сказать, что не нужно человека вносить в черный список, если он несколько раз не взял трубку, или может грубо ответил, но может реально не вовремя позвонили и человек не мог разговаривать, или если хотел гладкошерстного, но согласился на пушистого, многим всё-равно какой длины шерсть. Как бы еще сказать, то, что вас беспокоит дальнейшая судьба животного - это здорово, так и должно быть, но можно и ПХ понять, есть работа, есть семья, не многие любят излишнюю навязчивость.

Megiona
08.02.2014, 13:34
Не надо ругаться.Я прошу.

Джулиан
10.02.2014, 10:32
ИМХО- не в квартирах дело, а в головах. Все зависит от человека и его отношения к животным.

Osa2
10.02.2014, 14:14
И в завершение темы ПХ на съёмных квартирах, уж коль я писала о конкретной кошечке Букашке - ну не могла я с таким трудом спасённую и вычуханную силами многих форумчан нежную кошечку с немного, но всё равно проблемными лапками отдать бригаде строителей-гастарбайтеров, у которых в комнатушке завелась мышь или крыса(( Вот в этом главная причина!
И не надо обижаться - многие наши девочки из этого раздела тоже живут на квартирах и спасают, пристраивают и держат животных.
Надеюсь, этот моё объяснение было аргументированным, хоть мне пришлось и выложить все карты((
Букашку забрали на следующий день в трёхкомнатную квартиру к женщине, которая очень тосковала за своим умершим от старости котиком...

Анжела Алексеева
21.02.2014, 16:59
Плохие руки : девушка Яна, ее бабушка (Баба Яга) Розалинда Васильевна, еще мамаша есть - живут на Болгарской, 28. Телефон 711-12-52. Взяла Яна котенка, плохо содержали, мы забрали - Лапушка запугана и голодна. Баба Розалинда - злая и животных не любит, выставила кошку на улицу - еле нашли. Обманывали, что всё хорошо. При проверке - плохое отношение, плохая кормежка, люди злые и недоброжелательные.

Marashka
21.02.2014, 23:27
Плохие руки : девушка Яна, ее бабушка (Баба Яга) Розалинда Васильевна, еще мамаша есть - живут на Болгарской, 28. Телефон 711-12-52. Взяла Яна котенка, плохо содержали, мы забрали - Лапушка запугана и голодна. Баба Розалинда - злая и животных не любит, выставила кошку на улицу - еле нашли. Обманывали, что всё хорошо. При проверке - плохое отношение, плохая кормежка, люди злые и недоброжелательные.

Бедный ребенок, хорошо что жива осталась!!!!!!! Упаси бог от таких хозяев!!! Спасибо что вычислили их, и успели спасти ребенка.

Масюнечка
04.03.2014, 10:38
Доброго дня!
Кураторы собачек, прошу обратить внимание на эти номера телефонов 096 548 85 09,066 136 75 23 Ольга.
Чтоб не вдаваться в детали,диалог по телефону и встреча кардинально разные,так как словить на вранье можно с первых пару слов.И после встречи отчетливо понимаю откуда берутся на улице домашние животные с нарушенной психикой или травмой.Я сказала,что телефон пропишу на сайтах,ответила "Напугали,это мы уже проходили" хихикая.Думайте сами.
Удачи всем.

Оленчик
04.03.2014, 10:47
Район бы их и кого ищут.

Масюнечка
04.03.2014, 10:52
Район бы их и кого ищут.

Таирова.Ищут,что понравится.Более детально даж не знаю,что сказать,т.к по телефону одна информация,при встрече вообще другая.

пс..и еще забыла,поиск со "Сландо"

aliceb2008
04.03.2014, 11:36
0662450290 Ирина ШАРОВИКИ
Если у Вас есть чистопородный такс или чихуйка(мелькнуло в разговоре) в подарок , то бишь на шару, то вполне возможно станут вполне нормальными хозяевами (во что не верю).
В разговоре сообщила, что сначала хотели купить, а потом подумали, что можно найти потеряшку.

Мне вчера вернули таксика Федю....через 5 минут!!! я отъехать не успела.(((
Первая фраза - "Он рвется на улицу и плачет "(ПРОШЛО 5 МИНУТ)
А когда я попыталась объяснить, что это нормально, то следующая фраза (которая меня УБИЛА)
"МОИ сказали, что он слишком КРУПНЫЙ (10кг)"
Когда звонят и приходят дети, то мы конечно же приглашаем родителей. Но когда за собакой приходит ВЗРОСЛАЯ БАБА, которая утверждает при этом ,что все семейство ждет собачку, которая не просто мельком видит, а едет с ним час на руках, то просить привести всех членов семьи на смотрины не станешь же.
В любовь к животным , о которой барышня распиналась в машине, не верю. Зная Федину историю,( а его вчера вернули дважды), нормальные люди так бы не поступили. Его даже в дом не пустили.
На мой робкий вопрос, нельзя ли ему хотя бы переночевать (а времени было уже 8 вечера), мне было сказано, что он бегает во дворе. Спасибо Ксюше, которая работает практически круглосуточно.))))
О том, что Федя возможно не самых чистых кровей и вес его, никто не скрывал изначально.

Анжела Алексеева
04.03.2014, 13:15

Сама девочка Яна неплохая. Любит кошек. Она приезжала смотреть и забирала. Произвела хорошее впечатление. Я всегда отдаю с условием проверки и контроля.
Мою на Сландо нашли. Будьте бдительны. Могут еще искать кошек в дом.

STELLA STAR
04.03.2014, 19:24
Доброго дня!
Кураторы собачек, прошу обратить внимание на эти номера телефонов 096 548 85 09,066 136 75 23 Ольга.
Чтоб не вдаваться в детали,диалог по телефону и встреча кардинально разные,так как словить на вранье можно с первых пару слов.И после встречи отчетливо понимаю откуда берутся на улице домашние животные с нарушенной психикой или травмой.Я сказала,что телефон пропишу на сайтах,ответила "Напугали,это мы уже проходили" хихикая.Думайте сами.
Удачи всем.

Да да мне звонили с этого номера на 096 который 2 месяца назад по моей Лаки, предложила встретиться пообщаться договорились на время и она просто не пришла, а собаку хотела забрать прям сразу.......я сказала что сразу не отдам, сначала пообщаемся ......ну вот и результат кстати она сказала что мобильного у нее нет, а звонит она якобы с тел соседки
.

Масюнечка
05.03.2014, 12:11
Да да мне звонили с этого номера на 096 который 2 месяца назад по моей Лаки, предложила встретиться пообщаться договорились на время и она просто не пришла, а собаку хотела забрать прям сразу.......я сказала что сразу не отдам, сначала пообщаемся ......ну вот и результат кстати она сказала что мобильного у нее нет, а звонит она якобы с тел соседки
.

...вот об чем и речь,очень много вранья,и зачастую подловить человека можно просто со слов "Доброго дня".Мда,печально,зверушек то наших жаль.

Nastacia
06.03.2014, 16:18
0667971202, позвонил мужчина, разговаривает на укр яз, хочет мою Дуську и все, сказал из Хлебодарского, увидел на форуме, сказал сын будет в Одессе - заберет,еще странный вопрос она точно трехцветная.....пережиаю отдавать или нет, может кому-то знаком номер?

oksana-1965
06.03.2014, 17:28
Он звонил мне-я отправила его в "базу", сама на работе, долго общаться не могла. В селах тоже люди живут,и на укр.разговаривают тоже люди , нужно общаться и расспрашивать.Почему в рубрику "недобрые" ? Что смутило?
Можно попробовать кого то из бабушкиных 45 , там шансов совсем мало.

Nastacia
06.03.2014, 22:27
Не поверила как то неправдоподобно говорил и осень быстро. Больше интересовало место где забрать нежели сама кошечка... кису уже забрали другие люди ))))))) вроде хорошие....у бабульки все очень дикие, я когда прихожу они разбегаются по углам, с ними вообще трудно будет если что вдруг....

Паночка
07.03.2014, 11:15
прошу совета и помощи

ДЕВОЧКИ НЕ ЗНАЮ КУДА ПИСАТЬ.... мне в теме НО сказали что она выпрашивает метисов и овчарок бесплатно и потом как я понимаю продаёт недорого... НО если ей не уаётся пристроить щенка куда она его девает и что говорит родителям? как-то все смутно очень.
вот мой пост с другой темы, может подскажете как проверить, что б с собаками все было хорошо
девочки нужна ваша помощь - может я преувеличиваю, но хочется убедится что с собаками все ОК, т.к. я не особо понимаю куда она их девает если не удаётся пристроить...
вот моя переписка в контакте с девушкой 16 лет( как видно по переписке и её стр http://vk.com/id222274319 девушка без признаков вежливости и вразумительности) она написала мне после того как я задала вопрос в группе НО
(тел у меня её есть)
я после того как поняла что что-то здесь не так( а чувство это появилось после первого её сообщения и просмотра страницы) решила подыграть что б добиться большей инфо.
на её стр фото собачки которую она пытается продать

Кристина
Чорная овчарка подойдет
21.02.14

Надежда
что???
22.02.14

Кристина
овчарка вам нужны ищо
22.02.14

Надежда
как бы да
22.02.14
конкретнее можно?

Кристина
чорная не чисто кровная за 200 гр
22.02.14

Надежда
спасибо, ищем чистокровную
22.02.14

Кристина
400 гривен
Просмотреть все изображения

03.03.14

Надежда
говрю же что ищем чистокровную немецкую овчарку! этот щенок с того же помета что и черная за 200 грн?
03.03.14

Кристина
с другова
03.03.14

Надежда
откуда? кто родители? чистокровка?
03.03.14

Надежда
Кристина оставьте ваш номер телефона хочу посмотреть щеночка
03.03.14

Кристина
тел.......
03.03.14

Надежда
ну так а что с предыдущими двумя вопрсоами? откуда щенки у вас, кто родители(фото) ?
03.03.14

Кристина
Мне шенка подарили родители не розрешают
03.03.14

Надежда
а предыдущего черного?
03.03.14

Кристина
друг продовал
03.03.14

Надежда
ясно, нужно сявзаться с человеком который вам его подарил что б узнать кто родители щенка
03.03.14

Кристина
Ну родителей я видела
03.03.14
по фоткам
они чистокровные

Надежда
второе животное на фото это кто? видимо щенок тоже - вам двух подарили?( на фото еле заметен носик второго животного)
03.03.14

Кристина
ето моя собака лично маленькая порода
03.03.14
руский той терер

Надежда
ок
03.03.14

Кристина
Будете брать

сначала она предлагала черную за 200 грн через пару недель другую( ту что у неё на стр сейчас)

ребята я о своём - на мой прямой вопрос "Кристина, куда ты деваешь щенков если их не удаётся пристроить? какой это щенок по счету? и где ты их берешь вообще?" она тут же удалила эту страницу в контакте. благо что номер телефона и немного смекалки и времени делают своё дело, я нашла ей настоящую стр в контакте, сохранила её фотографии. что дальше делать?

только что девушка востоновила страницу и написала мне "Я уже щенка пристроила 1 щенок где беру не важно"
вот её стр с которой она пристраивает собак https://vk.com/id222274319
вот вторая стр https://vk.com/id149439317
вот телефон который появился сегодня на стр 0934856426
Доп. телефон:702771
а вот который она давала мне когда я писала что типа хочу забрать собаку 0934856426
теперь я понимаю что надо было договариваться о встрече и ехать смотреть что со щенком...
что теперь делать? чувствую что очень нечисто тут всё(((

её последний ответ мне - дословно "я продала щенка а где беру я вам не буду говарить."

и последняя наша переписка
Надежда
не нужно мне говорить, я сама все узнаю и твои родители тоже
11:30:49

Кристина
Ххах вы меня пугаете пффффф
11:31:12
Мои родители все знают
Так что если вам щенок не достался не надо панику начинать

никитина мама
08.03.2014, 00:27
Она мне тоже писала,спрашивала за щенка из серии "выброшенные в поля на мороз"..Не дала.Напрягает сразу,мутная деваха.Писала со стр Высоцкая Кристина

Паночка
08.03.2014, 02:04
Она мне тоже писала,спрашивала за щенка из серии "выброшенные в поля на мороз"..Не дала.Напрягает сразу,мутная деваха.Писала со стр Высоцкая Кристина

ну надо же тчо-то делать.... за 2 недели она мне толкала двух собачек! значит все-таки кто-то даёт ей щенков! если продаёт, то тоже кому- кто поведется на покупку у такой мадам? врядли заботливые хозяева...
да мне она тоже с этой стр писала.
а реальное имя Кристина Ткачук...
я готова скооперироваться и пообщать с девушкой и родителями, но как это сделать пока не придумала

вот щенок которого она пыталась во второй раз толкнуть мне

Шрайбикус
08.03.2014, 11:58
Панночка, у вас в сообщении не хватает одной цифры в её лайфовском номере.

aliceb2008
08.03.2014, 15:30
И это снова мы "счастливые "(((((((
Тел ручек 0936256606 Ярослава

http://forum.od.ua/showthread.php?t=1888898&p=46451459&viewfull=1#post46451459

Паночка
08.03.2014, 21:19
Панночка, у вас в сообщении не хватает одной цифры в её лайфовском номере.

исправила

V1u1k1a1
09.03.2014, 23:01
Ярослава Муравьева 09362566606.http://vk.com/yara.blond Безответственная дама которая взяла потерянную собаку а потом её выгнала на улицу и даже не сочла нужным ответить на звонки куратора собаки и сообщить что с ней..собака была грязная и худая с затянутым ошейником по самое не хочу!!

V1u1k1a1
09.03.2014, 23:04
0984141920 ирина. Взяла таксу и через 5 минут выставила её за дверь просто по тому что она слишком крупная....при этом 40 минут по дороге домой с истерикой и восторгом от милой собаки она этого не заметила(((

kazyaffffka
16.03.2014, 23:56
Есть дама которая сейчас ищет подругу для своего кокера 10 летнего. Главное условие-не стерильная!!! Мальчиков даже не рассматривает. Завтра добавлю ее страницу в вк и эл. почту со сландо

Ch.Lady
18.03.2014, 12:13
Якась недосконала наша система недобрих ручок. Неможливо всі 12 сторінок передивитись в пошуках і перевірках потенціальної злюки, коли з"являється підозрілий ПХ =((

Оленчик
18.03.2014, 12:21
Кристина- есть поисковик -забить номер и все

BUSZ
21.04.2014, 18:40
перепост с ВКонтакте https://vk.com/feed?w=wall29281432_20788
недобрые ручки по щенкам

ВОЛОНТЕРАМ ВСЕЙ УКРАИНЫ!!! ПЕРЕПОСТ!
Мошенница ищет щенков похожих на породистых и перепродает их, они живут в ужасных условиях, если не пристраиваются выбрасывает! Щенков ищет в любых городах и просит передать поездом!
Сама с ней столкнулась, представляется разными именами!

Вот её телефоны 0667777625, 0669695639, 0951749000

Масюнечка
23.04.2014, 15:14
0667777625...с этого номера телефона мне звонили по моим подопечным.Как по собаке,так и по кошке,не сошлись в плане передачи животных,но разговору вполне адекватный человек.

Оленчик
23.04.2014, 16:49
0667777625...с этого номера телефона мне звонили по моим подопечным.Как по собаке,так и по кошке,не сошлись в плане передачи животных,но разговору вполне адекватный человек.
конечно адекватный. и мне звонила. это ж ее заработок

myshka
28.04.2014, 01:59
- есть поисковик -забить номер и все

Не все так стандартно... Недавно одна из волонтеров пристроила кошку молодому человеку. Когда через пару дней позвонила поинтересоваться, как дела у кошки, трубку взяла какая-то девушка и сказала, что это ее номер, телефон у нее взял позвонить ее знакомый. На данный момент он куда-то уехал, и когда она увидит его в следующий раз- не знает. Отакэ... Так что имеем шансы иметь в базе телефоны знакомых-друзей-приятелей испарившихся хозяев((

barbaris11
28.04.2014, 07:55
Этот волонтер - я. И речь идет о моей Будур. Не передать, как мне печально от этого. Я уже больше трех недель о ней ничего не знаю. Приблизительно знаю только адрес. Это шестнадцатиэтажный дом, вернее два под разными дробями. Искать там белую персидскую кошку просто что иголку в стоге сена. Я еще раз ухитрилась созвониться с женщиной, а потом она просто не брала трубку. Думаю, что на мой номер телефона она уже не ответит.
Самое печальное, что у нее остались свежие швы в хвосте и Артем( молодой человек, забравший Бусю) обещал их тут же снять. НО так и не появился в клинике.
К слову, там же осталась и очередная моя переноска. Уже энная...

Не писала в этой теме, потому что верила. что он вот-вот найдется, перезвонит и все образуется.

Мулан
28.04.2014, 08:22
Вот читаю и поражаюсь. Например моя история, очень хотелось еще до нового года подарить малышке вислоухого, конечно знали что они дорогие, но все же вера в чудо была. Новый год прошел, наша мечта все не сбывалась, придумали для дочки отговорку, что малыша везут олени и они за Дед Морозом не успевают, сказали дедушка по современному на снегоходе, а олени уже за ним)))) И вот находим чудесную женщину, заводчицу шотландцев, которая отдает в добрые руки абсолютно породистого, подрощенного вислоушку, белое чудо с кремовым отливом))) Проблема была в западании одного яичка (вроде так называется, не специалист), для породы важно, а для любви нет))))Так вот когда я его забирала, видела с каким трепетом и любовью относится хозяйка к своим подопечным, поэтому стараюсь хоть раз в месяц писать о нашем малыше чтобы ее сердце было спокойно, скоро хочу скинуть фото. Потому что за тот безмерный кусочек счастья, что она подарила нашей семье, нетрудно время от времени давать знать, что все в порядке. Хочется чтобы бессердечные и безответственные люди никогда не брали на себя ответственность за тех кого они не смогут полюбить, а обидеть запросто, потому что если кто-то не умеет дать своей маленькой лапкой сдачи, рано или поздно на них найдется лапища которая воздаст им за унижения беззащитных малышей. Взяли кого-то, сделайте милость заботьтесь и хотя бы периодически отписывайтесь прежним хозяевам, если для них это важно.

Шрайбикус
28.04.2014, 08:40
Именно из-за боязни подставить пристраиваемого щенка или котёнка для особо хорошеньких и симпатичных я назначаю небольшую цену: 20-30-50 гривен; такую, чтобы для хороших ручек эта сумма не была преградой, а перекупщиков и придурков это остановит - ведь, если у них не получится продать, то потеряют в деньгах.
Иногда я так и говорю: я принципиально не отдаю бесплатно. Пусть щенок или котик дольше посидят, но я буду спокойна.
Хотя, если честно, тоже были проколы с "хорошими" ручками, которые оказались нехорошими, только об этом я поздно узнала.

Паночка
28.04.2014, 09:33
Этот волонтер - я. И речь идет о моей Будур. Не передать, как мне печально от этого. Я уже больше трех недель о ней ничего не знаю. Приблизительно знаю только адрес. Это шестнадцатиэтажный дом, вернее два под разными дробями. Искать там белую персидскую кошку просто что иголку в стоге сена. Я еще раз ухитрилась созвониться с женщиной, а потом она просто не брала трубку. Думаю, что на мой номер телефона она уже не ответит.
Самое печальное, что у нее остались свежие швы в хвосте и Артем( молодой человек, забравший Бусю) обещал их тут же снять. НО так и не появился в клинике.
К слову, там же осталась и очередная моя переноска. Уже энная...

Не писала в этой теме, потому что верила. что он вот-вот найдется, перезвонит и все образуется.

так давайте позвоним с другого номера ей...
и скиньте в ЛС её номер пожалуйста