PDA

Просмотр полной версии : Металлопластиковые окна



sergey2007
18.10.2006, 10:02
Поделитесь опытом по выбору фирмы-изготовителя металлопластиковых окон, какой профиль себя хорошо зарекомендовал - а то таких контор куча развелась. Нужно заказать комплект с хорошим соотношением цена-качество на 3-х комнатную квартиру.

Oldmanша
18.10.2006, 11:17
Поисковик отказал окончательно?

RoadHog
18.10.2006, 11:19
Вообще окно можно и за 100 у.е. купить, но оно будет не лучше деревянного. Самые дорогие - в районе 500 у.е. Ставили 7 лет назад окна в компании "Евротех", по-моему сейчас "Мир оконных технологий". Точно знаю есть офис на Адмиральском пр. Профиль немецкий KBE, фурнитура тоже немецкая, тогда они стоили нам около 500 у.е., но высокая цена была обусловлена нестандартными размерами окна (стандартом у них считается окно в "хрущевке"), а стандартные окна обошлись бы на 100-150 у.е. дешевле. Но стоят уже 7 лет и даже не пожелтели ни в одном месте. А в старой квартире, которую продали тоже стоят окна той-же фирмы. Заходил туда в гости месяц назад, так окна и стоят уже лет 10 и тоже никаких проблем. Как по мне - дешевая рыбка...ну сами знаете. А качество фурнитуры легко определить как по виду на торце рамы, там где видно весь механизм, так и по ощущениям при вращении ручки. Если ход легкий, тихий и фиксируется в положениях четко и без люфта, то фурнитура хорошая (имеется ввиду и в закрытом и в открытом положении самого окна), если же закусывает, в позициях фиксируется не четко, а при вращении ручки чувствуется, как будто она плохо смазана, то такая фурнитура не есть хорошо, хотя есть знакомые у которых с такой фурнитурой уже 5 лет проблем нет, но это скорее 50/50. Есть и хорошая турецкая фурнитура, но не намного дешевле немецкой. Что касается стеклопакетов, то все также может определить внешний вид, хотя вроде все делают красиво, но оно как с китайской техникой - красивая, а возьмеш в руки и сразу понимаеш, что сделано в Китае. А так, средним ценовым диапазоном считаю 250-350 у.е., но сам бы такие окна не ставил, потому что разница в 100 у.е. может обернуться через лет 5 головной болью. Но это в случае, если в этой квартире вы хотите прожить долго и счастливо:)

RoadHog
18.10.2006, 11:19
Поисковик отказал окончательно?

Во...настрочил и вспомнил, что, вроде мы уже обсуждали где-то эту тему уже :)

marylkey
18.10.2006, 11:58
Фирма, о которой идет речь, называется "Паритет". У нее торговая марка - "Центр оконных технологий". Фирма очень крупная - 3 офиса в Одессе (Пос. Котовского - ул. Заболотного, со стороны Днепр. дороги, Адмиральский проспект (5 ст. Фонтана), Большая Арнаутская (между ул. Преображенской и Пр. Мира). Также есть представительства в других городах, в т.ч. в Киеве. Фирма работает сейчас только с профилем КВЕ (классный профиль - завозится непосредственно из Германии, а не производится в Росии или там в Турции).

marylkey
18.10.2006, 12:00
Может кто подскажет где найти установщиков металлопластиковых и алюминиевых изделий (окна, двери)? Очень нужны!!!

El Comandante
18.10.2006, 12:45
Блин, с _нормальными_деревянными_окнами_ никакие металлопластиковые окна не сравняЦа!

job2001
18.10.2006, 12:56
_нормальными_.... не сравняЦа!
Да, особенно по цене

El Comandante
18.10.2006, 13:08
Да, особенно по цене

Хорошее дешевым не бывает.

Kiwi
18.10.2006, 15:15
А что лучше? Дешевле? Дороже!!


Думала поставить деревянные-меня отговаривают.

El Comandante
18.10.2006, 15:19
Думала поставить деревянные-меня отговаривают.

Дело хозяйское.

NeoZ
18.10.2006, 16:31
Касательно КВЕ, уже не первый год профиль производится в Польше.
Кроме того, рекомендую заглядывать в архив:
А присоветуйте окна пластиковые (+) (https://forumodua.com/showthread.php?t=992)
Окна. Посоветуйте какие выбрать. (https://forumodua.com/showthread.php?t=12688)
Металлопластиковые окна (https://forumodua.com/showthread.php?t=5989)