PDA

Просмотр полной версии : Ортопедические матрасы!



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

cleo
16.10.2006, 08:19
КТо покупал, где, как выбирал, оказывается, там есть ортопедические, а есть с ортопедическим эфектом, короче, объяснения барышни в магазине мне не показались убедительными, хотелось бы у народа поспрашивать правды:)

Танюша ТТ
16.10.2006, 10:06
Очень извиняють, что "на хвост упала" - но не создавать же вторую такую похожую тему ?

Где купить ортапедическую подушку ? Мне заказ сделали - купить на День Рождения - а я даже не знаю, что это такое . На работе сказала - набитая гречневой лузгой или кокосовой стружкой. Это что , юмор такой ? Как можно спать на этих "опилках"? И где они продаются ?

cleo
16.10.2006, 10:16
Очень извиняють, что "на хвост упала" - но не создавать же вторую такую похожую тему ?

Где купить ортапедическую подушку ? Мне заказ сделали - купить на День Рождения - а я даже не знаю, что это такое . На работе сказала - набитая гречневой лузгой или кокосовой стружкой. Это что , юмор такой ? Как можно спать на этих "опилках"? И где они продаются ?
ух ты....подушка будет знатной:)....вообще кокосовый матрас - это детский вариант..как доска, ток немного лояльнее....а вот про подушку не знаю...кстати, есть и двусторониие матрасы , с одной стороны кокос, а с другой гречка. Но не могу сказать, что сама бы хотела такое иметь для себя...а тем боеле подушку:nea:
Но наверное где-то лежат, раз заказали.....

Kiwi
16.10.2006, 10:58
Знаю что есть фирма BAUER производитель таких матрасов и подушек. У меня такие. Вроде лечат спину. А подушка спец формы.
Позвоните. Вам все популярно объяснят.
Еще и презентацию устроят.
Правда дорогие они.
У них офис в районе Тираспольской улицы/ Комсомольской.

Maks.....
16.10.2006, 11:13
Знаю что есть фирма BAUER производитель таких матрасов и подушек. У меня такие. Вроде лечат спину.
Вроде...или лечат?:)

DeDyLLIKA JIeHuH
16.10.2006, 14:36
Очень извиняють, что "на хвост упала" - но не создавать же вторую такую похожую тему ?

Где купить ортапедическую подушку ? Мне заказ сделали - купить на День Рождения - а я даже не знаю, что это такое . На работе сказала - набитая гречневой лузгой или кокосовой стружкой. Это что , юмор такой ? Как можно спать на этих "опилках"? И где они продаются ?
Вот подушка из гречневой лузги http://www.edelstar.com/products/catalog/?id_class=88&id_seria=78&id_goods=600 - цена 40 у.е, если надо - обращайся :)

cleo
16.10.2006, 15:30
Так кто же объяснит про матраааасыыыыы???:(

DeDyLLIKA JIeHuH
16.10.2006, 17:23
Так кто же объяснит про матраааасыыыыы???:(
Мы на малине покупали - центральный вход, слева - немецкие, 10 лет гарантии, зима-лето, вроде нормально - хотя с другими не сравнивали :D

cleo
16.10.2006, 18:08
Мы на малине покупали - центральный вход, слева - немецкие, 10 лет гарантии, зима-лето, вроде нормально - хотя с другими не сравнивали :D
так они ортопедические или с ортопедическим эфектом? Сколько денег, кстати?

Ведьмочка
16.10.2006, 18:33
Очень извиняють, что "на хвост упала" - но не создавать же вторую такую похожую тему ?

Где купить ортапедическую подушку ? Мне заказ сделали - купить на День Рождения - а я даже не знаю, что это такое . На работе сказала - набитая гречневой лузгой или кокосовой стружкой. Это что , юмор такой ? Как можно спать на этих "опилках"? И где они продаются ?

Я покупала в магазине Венето. Подушка как бы из двух валиков. Один меньше и более жеский, а второй мягче.
Долго я к ней привыкала

DeDyLLIKA JIeHuH
16.10.2006, 19:14
так они ортопедические или с ортопедическим эфектом? Сколько денег, кстати?
Матрас 160*210 - 160 у.е. с доставкой до квартиры (90*210 - 90 у.е.) внутри куча пружин, толщина ~20 см - ортопедический значит ? :)

Maks.....
17.10.2006, 08:43
Мы на малине покупали - центральный вход, слева - немецкие, 10 лет гарантии, зима-лето, вроде нормально - хотя с другими не сравнивали :D
Интересно почитать, что они пишут в своих десятилетних гарантийных обязательствах...или 10 лет - это гарантия завода, которая основывается на определенных нормах и требованиях, то есть в течение какого срока товар должен сохранять свои потребительские свойства?

Maks.....
17.10.2006, 08:44
Матрас 160*210 - 160 у.е. с доставкой до квартиры (90*210 - 90 у.е.) внутри куча пружин, толщина ~20 см - ортопедический значит ? :)
Ну если на нем есть клеймо: "Одобрен ведущими ортопедами страны", значит однозначно ортопедический:)

cleo
17.10.2006, 13:12
Матрас 160*210 - 160 у.е. с доставкой до квартиры (90*210 - 90 у.е.) внутри куча пружин, толщина ~20 см - ортопедический значит ? :)
А ХЗ , вот это я сама и хотела узнать...что есть ортопедика и что есть под ортопедику ? И что реально нужно. Ну, на сколько я понимаю, взяли вы недорого достаточно... ГДе брали , место:)

molar
17.10.2006, 18:51
Покупал год назад Венето 80*200 толщина 21см (не зима-лето) заплатил за него 766грн. Гарантия 3 года.

Kiwi
17.10.2006, 20:58
Вроде...или лечат?:)
Подарили :)
Не помню точно но мне кажется что цена была 400 за оба.
Может акция какая-то :)

DeDyLLIKA JIeHuH
17.10.2006, 22:05
А ХЗ , вот это я сама и хотела узнать...что есть ортопедика и что есть под ортопедику ? И что реально нужно. Ну, на сколько я понимаю, взяли вы недорого достаточно... ГДе брали , место:)
Малиновский рынок, центральный вход, налево - правда мы брали в 2002 году, но вроде ребята эти стоят до сих пор :)

Maks.....
18.10.2006, 07:53
Сообщение от Maks.....
Вроде...или лечат?


Подарили :)
Не помню точно но мне кажется что цена была 400 за оба.
Может акция какая-то :)

Мне тоже вчерашняя серия понравилась. И матрас там был красивый.:)

cleo
18.10.2006, 22:06
Сообщение от Maks.....
Вроде...или лечат?



Мне тоже вчерашняя серия понравилась. И матрас там был красивый.:)

а птички улетели на юг:)

cleo
18.10.2006, 22:08
вобщем...пойду в разведку на выходных - доложу потом, если дознаюсь...в чем суть вопроса..и отличие:)

cleo
18.10.2006, 22:08
Малиновский рынок, центральный вход, налево - правда мы брали в 2002 году, но вроде ребята эти стоят до сих пор :)
а я поняла, что облажалась.. иногда такая невнимательная..простите меня...(с)

Kiwi
19.10.2006, 10:30
Показывали по телевизору про матрасы. Типа чем больше пружин тем лучше.
Еще круче с кокосовым слоем.
А самые-самые крутые какая-то пернорезина, или губка с дырочками. (шото около 500 уе за метр)

GWEN
01.11.2006, 14:54
Венетовские матрацы дорогие они продают марку, есть такие же, и таже технология, и на много дешевле.

dyra
01.11.2006, 18:31
Так никто и не прояснил. А черта вам матрацы которые ничем и никому и ничего не лечат . Ради понтов. Венетто. Венетто. Но во время секса они ведь тоже скрипят. А как же здоровье и без секса? :) Это так просто к слову.:) Больше верьте рекламме. :) Бред. Хм.

Vanilla
02.11.2006, 18:59
Не знаю как матрасы, но как на ортопедической подушке спать я не представляю, ужасно неудобная.(

DeDyLLIKA JIeHuH
07.11.2006, 12:31
Cleo, купила матрас-то ? :)

DedMozz
09.11.2006, 10:26
Купил комплект подушек ортопедических. Наполнитель - силикон. 30$ за шт.
Что сказать - привык за месяц. Удобство очевидно, когда вдруг попробуешь полежать на обычной - сразу разницу чувствуешь.

Сейчас тоже ищу матрац. Тот, что есть (шел с кроватью в нагрузку) - не устраивает. Определил опять же - опытным путём. Пришел в магазин Венето на Космонавтов и полежал у них на матраце минут 20. Пока лежал - поговорил с продавцами :) Так вот - те, что у них мне больше понравились чем мой. Так что могу сказать, что хороший матрац нужен - ибо это здоровье. Критерии для себя определил такие - чем он жёстче, тем лучше, как это ни странно. Хороший матрац должен всё тело плотно облегать. Т.е. проваливаться локально. понятно, что так и будет получаться, если пружин будет много. Или вместо пружин какой-нить чудо-наполнитель. Благо - сейчас современные технологии уже доступны.

Sgt Pepper
09.11.2006, 18:16
Полтора года назад купил матрас Венето ортопедический. Они есть разные: простые, ортопедические, анатомические и пр. Подробно на http://www.veneto.com.ua/. Вещь прикольная, первые 2-3 ночи было очень непривычно, жена первую ночь вообще спать не могла. Была боль в мышцах и суставах, словно после тяжелой тренировки либо крутого массажа - это и есть ортопедический эффект, когда все косточки ложатся как им и положено быть. Теперь просто не представляем, как могли спать на чем-то другом.

dyra
09.11.2006, 18:22
Полтора года назад купил матрас Венето ортопедический. Они есть разные: простые, ортопедические, анатомические и пр. Подробно на http://www.veneto.com.ua/. Вещь прикольная, первые 2-3 ночи было очень непривычно, жена первую ночь вообще спать не могла. Была боль в мышцах и суставах, словно после тяжелой тренировки либо крутого массажа - это и есть ортопедический эффект, когда все косточки ложатся как им и положено быть. Теперь просто не представляем, как могли спать на чем-то другом.
А вы только спите... А всё остальное на полу или стоя?:)

DedMozz
10.11.2006, 13:27
не знаю, не знаю....
позвонил в Венето, узнал что почём. Извините, но средний по классу матрац за штуцер зелени - это как-то многовато. Вот что дал первый поиск в интернете: http://matrasik.dp.ua/main.php?area=mpages

Сравниваем цены и что мы видим? Те же навороты - многослойные бутерброды из кокосовой стружки, латекса, разные по крутизне пружинные блоки (заметьте, разных производителей!) и цена на тоже, что я и спрашивал в Венето в 400 доралов.

cleo
14.11.2006, 15:00
Cleo, купила матрас-то ? :)
Неа...выбираем:) 200 на 90:)...хоть с размерами определились..и то радует...на малине зашли в какой-то контейнер, так мальчик нам сколько начал рассказывать, что мозги закрутились...нам нужен детский матрас, а какие нужны детям, никто толком сказать не может..он конечно с казал, что взял своим деткам подороже...цену забыла..про Венетовские наоборот, показались цены дешевые...что-то от 100 уе начиная....а там еще такая х...ва куча этих разновидностей, что хочется просто взять первый попавшийся:)

DedMozz
11.04.2007, 13:46
Не прошло и пол-года.
Купили наконец. Оч. довольны. :)
предпочли конкурента Венето - называется Vegas (http://www.vegas.by)
Брали в тц на Днеп.Дороге, между 7Я и Марсельской. Кому интересно телефон - в личку.

Dreamcat
16.06.2007, 14:45
Сегодня были на Толбухина в "Мегадоме".там широкий ассортимент этих матрац(c)ов.Цены очень высокие от 300 у.е.Средний матрац(c) с кокосовым и водорослевым наполнителем 700 баксов.
Конечно, не плохо ,было бы проконсультироваться с врачами из этой области.Что они скажут?? но у меня таких знакомых нет.

ratatosk
16.06.2007, 22:11
я сейчас только-только задумываюсь над покупкой, а к таким вещам надо подходить основательно.
Порывшись в Инете, нашла массу интересной информации:
http://krast.kiev.ua/matracy.html
http://24v.ru/02/02/index-11.html - тут всё про матрасики
http://pozvonok.ru/forum/bb2/viewtopic.php?t=1475&sid=348b8cd7a81fc47f6e5ea07789d5f050 - форум про ортопедические матрасы
http://www.100realty.com.ua/articles/1277.html - потребительский ликбез про матрасы
http://www.matrasy.ru/articles/article18.htm - руководство покупателя матраса... вот...
начитаюсь и куплю... а пока что страдаю на жуткой кровати :(

Malinka
18.06.2007, 17:06
Месяц назад тоже мучались этим вопросом, облазили все магазины, конечно хотели хороший матрас за небольшие деньги!!!!! В МЕТРО увидели "герметично упакованные" рулончики - матрасы итальянской фирмы Magniflex из полиуретановой пены, принесли домой - развернули, ему недо 3-4 часа чтоб выровняться. Оччень довольны! Перестала болеть спина

Girik
19.06.2007, 13:06
купили матрас "екми" модель "хелена" - 1200 грн. с доставкой.
Нам нравится. Хотели жесткий матрас. По соотношению цена-качество подходит на 100%.

Dreamcat
19.06.2007, 13:40
а где купили?

Girik
19.06.2007, 16:19
а где купили?

В Мегадоме. Если заходить с Толбухина идти в самый конец.
Там будет уголок где представлены матрасы многих фирм. Так сказать все в одном флаконе.

Caprica
20.06.2007, 17:28
Присматриваюсь к матрасу Vegas базовому(двуспальному). У кого есть?:) что скажете?

Valka
20.06.2007, 20:20
http://www.veneto.ua/
ВЕНЕТО, ЛУЧШИЙ МАТРАЦ, однозначно! Бери, не пожалееш.:)

YOKO
31.07.2007, 12:04
Хочу купити ортопедичний матрац і відповідні подушки.
Виникли пов`язані з цим питання.

1)Ортопедичний - значить "лікувальний".
Відповідно і ставлення як до ліків, яки приймати довго не можна.
Тож чи можна спати на такому матраці постійно?

2)Які є аналоги "Венетто"?
Недорогі та якісні.

3)Ваше відношення до силіконових подушок?

4)Де можна купити?

Indigomama
31.07.2007, 12:14
Хочу купити ортопедичний матрац і відповідні подушки.
Виникли пов`язані з цим питання.

1)Ортопедичний - значить "лікувальний".
Відповідно і ставлення як до ліків, яки приймати довго не можна.
Тож чи можна спати на такому матраці постійно?

2)Які є аналоги "Венетто"?
Недорогі та якісні.

3)Ваше відношення до силіконових подушок?

4)Де можна купити?

Насправді все значно простіше. Ортопедичний - це такий, який повторює форму тіла, тобто під вагою тіла ущільнюється у тих місцях, де це потрібно. Сплять люди на такому постійно, так і треба робити.

Почитайте відгуки в інеті - Венетто усі лають як тільки можуть. Якість не відповідає ціні. Є якась фірма у Миколаєві, яка має фабрику та робить комбіновані матраци. В них усе гаразд, окрім латексу. Тобто якщо надумаєте купляти, не беріть в них ті моделі, до яких додано латексний шар. Він насправді поганий.

Як про мене, то гарний вибір матраців був у Домі Меблів. Доречі, ми там купили суцільно-латексний матрац німецький досить твердий, два роки минуло, перегортаємо інколи, все ОК.

YOKO
31.07.2007, 12:22
Тема "ортопедичності" розкрита!
Дуже дякую, я спокійний. :)

Лишилося лише придивитися до конкретної моделі, чи принаймні виробника. Матрац планується недорогий - не дорожче 150 уйов.
За ці гроші щось більш-менш пристойне можна взяти?

Indigomama
31.07.2007, 12:42
Тема "ортопедичності" розкрита!
Дуже дякую, я спокійний. :)

Лишилося лише придивитися до конкретної моделі, чи принаймні виробника. Матрац планується недорогий - не дорожче 150 уйов.
За ці гроші щось більш-менш пристойне можна взяти?

Оце навряд ;((( Принаймні, хочаб 400. Подивіцця отут
http://www.velam.com.ua/?_openstat=adwords.google.com;;885882221;search
Це ті самі миколаївські матраси, там є і досить дешеві, але не менш 1000 грн

YOKO
31.07.2007, 12:43
Оце навряд ;((( Принаймні, хочаб 400. Подивіцця отут
http://www.velam.com.ua/?_openstat=adwords.google.com;;885882221;search
Це ті самі миколаївські матраси, там є і досить дешеві, але не менш 1000 грн

Буду шукати, дивитися, ліміт хай йому грець - 200ує.
Справа в тому, що нам як квартирантам пів штуки за матрац віддавати імхо занадто... В свою оселю - інша справа.

valkiria
01.08.2007, 14:27
Добрый день! Столкнулась с той же проблемой-не знаю, где купить хороший матрас, не одноразовый, а качественный,чтоб хватило хотя бы на пару лет. Была в "Био-Мебели", но там довольно простой матрас стоит около 400у.е. Заинтересовала фирма "Велам", но ,как я поняла, магазина в Одессе у них нет. Сорри за оффтоп, но кто-то покупал подставку для матраса?Лично мне кровать с подголовником и прочими прибамбасами совсем не нужна, да и переплачивать не хочется. Заранее спасибо!

Indigomama
01.08.2007, 14:49
Добрый день! Столкнулась с той же проблемой-не знаю, где купить хороший матрас, не одноразовый, а качественный,чтоб хватило хотя бы на пару лет. Была в "Био-Мебели", но там довольно простой матрас стоит около 400у.е. Заинтересовала фирма "Велам", но ,как я поняла, магазина в Одессе у них нет. Сорри за оффтоп, но кто-то покупал подставку для матраса?Лично мне кровать с подголовником и прочими прибамбасами совсем не нужна, да и переплачивать не хочется. Заранее спасибо!

Валькирия, Велам продается в "Вене" на Бунина? Да, Бунина. Но ассортимент невелик. У нас в Одессе матрасов с независимыми пружинами плохой выбор, а мне они показались вообще кошмарно неудобными, это все так индивидуально. Мы для себя выбрали цельнолатексный матрас, под него конечно нужна ортопедическая решетка. Если вы выбираете односторонний матрас с жесткой основой - так понятно, что решетка там никуда. Наш латексный из Дома Мебели служит уже около 2х лет, стоил он что-то типа 700уе, но там размер 1,80 на 2 м кажется, т.е. большой. Был бы меньше, был бы дешевле.

Маshенька
01.08.2007, 19:18
Як про мене, то гарний вибір матраців був у Домі Меблів

Подскажите, а подушки там есть? Хочу мужу подарить на день рождения. Думала в Венето зайти, но что-то уже сомневаюсь. А времени на раздумья аж 3 дня.

mikluxa
02.08.2007, 18:02
тоже искал одно время, подсказали на форумах что лучше TEMPUR(датчани) нет, сначала использовалься в медицине и т.д. и т.п. :)
Жалко в Одессе нельзя купить, да и не дешевый как понял

темпур (http://www.sleepsystem.ru/material/index.html)

Helorik
03.08.2007, 21:28
Не прошло и пол-года.
Купили наконец. Оч. довольны. :)
предпочли конкурента Венето - называется Vegas (http://www.vegas.by)
Брали в тц на Днеп.Дороге, между 7Я и Марсельской. Кому интересно телефон - в личку.


Уточните, пожалуйста, где конкретно между "Семья" и ул.Марсельской??? В ТЦ "Меркурий"? Или на противоположной стороне???

valkiria
10.09.2007, 17:23
Кто-то сталкивался с матрасами фирмы MATROLUX? Все еще не нашла матрас:( Там есть двухсторонний(довольно простой) двуспальный за 200 у.е. ( пружинный), цена соблазняет...

МИШЕЛЬ
11.09.2007, 08:43
Я тоже ищу матрас для родителей. нашла вот эти http://www.era-2005.od.ua/ Кто что про них слышал?

RaZdevalka
11.09.2007, 14:26
Є якась фірма у Миколаєві, яка має фабрику та робить комбіновані матраци.

ВЭЛАМ называется:)

Я же присматриваю сейчас матрац для себя (пока посмотрела только "БУТАШ" на Преображенской (цены ок. 300$ (за queen size;))

ПыСы - в рекламах матрацев умиляет слово "элитный матрац":laugh:

RaZdevalka
11.09.2007, 14:35
Лично мне кровать с подголовником и прочими прибамбасами совсем не нужна, да и переплачивать не хочется. Заранее спасибо!

Тоже! Нехочу кровать с изголовьем и с изножьем. Буду заказывать подиум под матрац, а его и встроенными лампочками украсить мона;) Красота!:)

milanika
11.09.2007, 15:52
Вопрос больше про диваны....
Интересует диван с ортопедическим матрацем - есть такие, кто то знает? Покупал ?

Нашла только 1 модель у Меркса
http://www.merx.ua/data/filestorage/catalogue/mjagkaja_mebel/divani/bakara/promo.jpg

http://www.merx.ua/ru/soft/catalogue/divany/divani_bakkara.htm


Если есть еще варианты именно с ортопедами и складывающиеся - киньте инфу, пожалуйста.

RaZdevalka
11.09.2007, 17:17
milanika, насколько мне известно эти диваны с латексными матрацами (что скорее можно отнести к классу "анатомический" т.е. "запоминают" форму вашего тела, хорош только в том случае, если у вас нет проблем со спиной, позвоночником, в противном случае только матрац на пружинках!:)

milanika
12.09.2007, 09:53
Нет, этот вариант на пружинах,я на нем лежала и вообще нам его со всех сторон показывали.
Проблеммы со спиной есть большие и у меня и у мужа, но возможности поставить кровать нет.... Вот и ищем все варианты диванов...

valkiria
12.09.2007, 12:39
Вопрос больше про диваны....
Интересует диван с ортопедическим матрацем - есть такие, кто то знает? Покупал ?

Если есть еще варианты именно с ортопедами и складывающиеся - киньте инфу, пожалуйста.


Я точно не помню,как называется фирма-изготовитель, но у них есть много(как они утверждают) диванов с ортопедическими матрасами . Магазин называется "Галант"(на Королева,59, полуподвал), они работают в основном по каталогам.

milanika
12.09.2007, 14:36
Спасиб, заеду...

МИШЕЛЬ
12.09.2007, 15:03
Я тоже ищу матрас для родителей. нашла вот эти http://www.era-2005.od.ua/ Кто что про них слышал?

И все-таки?

Андрей Борисыч
13.09.2007, 20:18
Уточните, пожалуйста, где конкретно между "Семья" и ул.Марсельской??? В ТЦ "Меркурий"? Или на противоположной стороне???

Именно в ТЦ "Меркурий" - второй ряд.

Взял себе пол-года назад "Vegas" - очень доволен.

Еще - уточняю - речь не идет о "наполнителе" как таковом и тем более из "кокосовой стружки"! Речь идет о плите из кокосовой койры - тех "волосков" которые на поверхности кокосового ореха!
Кроме того имеет значение какие пружинные блоки используются!
Остальное - толщина хлопкового и полиуретанового слоёв, вариации на тему чехлов и каркасов - это "опции" не влияющие принципиально на эффект но влияющие на цену.

Так вот Вегас раза в полтора дешевле Венето но по качаству вполне конкурирует. (220х160х17см + каркас - 1800грн.)

Рекомендую.

Андрей Борисыч
13.09.2007, 20:23
Что касается подушки...

Сам не пробовал, но видел на медицинской выставке, а потом в аптеке Здравица на Бунина/Александровском матрацы и подушки из специального поролона с хитрыми прорезями. Якобы они мягко вытягивают позвоночник... Рекомендовать пока не могу - отзывов не слышал...

Если кто-то опробовал - поделитесь впечатлениями!

valkiria
13.09.2007, 22:05
Именно в ТЦ "Меркурий" - второй ряд.

Взял себе пол-года назад "Vegas" - очень доволен.
...
Так вот Вегас раза в полтора дешевле Венето но по качаству вполне конкурирует. (220х160х17см + каркас - 1800грн.)

Рекомендую.


А что за модель Вы брали? Я что-то не видела двуспальный матрас (Вегас) за такие деньги...:(

Bramble
14.09.2007, 09:24
Что касается подушки...

Сам не пробовал, но видел на медицинской выставке, а потом в аптеке Здравица на Бунина/Александровском матрацы и подушки из специального поролона с хитрыми прорезями. Якобы они мягко вытягивают позвоночник... Рекомендовать пока не могу - отзывов не слышал...

Если кто-то опробовал - поделитесь впечатлениями!

Купила маме такую подушку. Она довольна. Сначала, с непривычки, не очень удобно на ней спать - она фиксирует положение головы. А потом привыкла и спит только на ней. Не знаю, насколько помогла именно подушка - покупали ее одновременно с ортопедическим матрасом - но все вкупе очень помогло: перестала болеть спина, и мама стала спать спокойнее.

Андрей Борисыч
14.09.2007, 13:22
А что за модель Вы брали? Я что-то не видела двуспальный матрас (Вегас) за такие деньги...:(

Модель №2 - самая простая - её вполне достаточно.

http://www.vegas-ua.com/index.php?p=shop&area=1&PHPSESSID=fc1913a0c8aed0607f7fa9f48ac134fa

Helorik
14.09.2007, 19:51
Именно в ТЦ "Меркурий" - второй ряд.

Взял себе пол-года назад "Vegas" - очень доволен.

Еще - уточняю - речь не идет о "наполнителе" как таковом и тем более из "кокосовой стружки"! Речь идет о плите из кокосовой койры - тех "волосков" которые на поверхности кокосового ореха!
Кроме того имеет значение какие пружинные блоки используются!
Остальное - толщина хлопкового и полиуретанового слоёв, вариации на тему чехлов и каркасов - это "опции" не влияющие принципиально на эффект но влияющие на цену.

Так вот Вегас раза в полтора дешевле Венето но по качаству вполне конкурирует. (220х160х17см + каркас - 1800грн.)

Рекомендую.


Подскажите, как долго ждали изготовление заказа? Где можно полежать на матраце в процессе выбора? Почему Вы выбрали именно эту модель? Неоднократно слышала мнения о пружинных матрацах, что не очень удобно, чересчур мягко, больше советуют цельнолатексные? Будет интересно услышать Ваше мнение?
Уточните, пожалуйста, что Вы имеете в виду под словом "каркас "? Это что-то типа основы с гнутыми дугообразными рейками, называются, если на ошибаюсь, "ламели"? Имеет ли значение расстояние между ними в выборе типа матраца?

Буду признательна за ответы и советы!

valkiria
14.09.2007, 22:41
Подскажите, как долго ждали изготовление заказа? Где можно полежать на матраце в процессе выбора? Почему Вы выбрали именно эту модель? Неоднократно слышала мнения о пружинных матрацах, что не очень удобно, чересчур мягко, больше советуют цельнолатексные? Будет интересно услышать Ваше мнение?
Уточните, пожалуйста, что Вы имеете в виду под словом "каркас "? Это что-то типа основы с гнутыми дугообразными рейками, называются, если на ошибаюсь, "ламели"? Имеет ли значение расстояние между ними в выборе типа матраца?

Буду признательна за ответы и советы!

Присоединяюсь, очень интересует каково должно быть расстояние между ламелями, не чувствуете ли Вы пружины?И как со скрипом?:shine:
У меня ламельный каркас, какой матрас лучше для него, пружинный или беспружинный? В одном магазине мне сказали, что ни в коем случае нельзя брать матрасы с кокосовой койрой, так как она быстро рассыпается и превращается в пыль, которая очень вредна,особенно для аллергиков. (???)

Андрей Борисыч
14.09.2007, 23:30
Helorik,valkiria!
По порядку.
- изготовления (учитывая нестандартный размер под мой рост) ждал около 2-х недель после заказа с небольшой предоплатой (около 10%)
- полежать на матраце можно там же - практически все модели представлены
- именно эту модель - из-за цены - выбирал самую дешовую - были на то определенные причины (если даже нею доволен - какие же тогда дорогие?)
- мягкость - понятие относительное - там можно выбрать и пожёстче и помягче - пружины здесь ни при чём - важна толщина кокосовой пластины. А спать на чистой резине... тогда можно еще проще - надувной купить! Не хорошо это...
- под словом "каркас" имел ввиду именно основание с ламелями. Чем важна ширина между ними - не знаю - с таким матрацем она не ощущается вообще
- пружины тоже не чувствую, даже при том, что на матраце только простыня - без каких-то дополнительных подстилок - очень комфортно.
- скрип... я забыл что это такое! Раньше соседи стучали в радиатор даже когда я с боку на бок поворачивался, теперь...
-рассыпается ли кокос в порошок - не знаю - за пол-года не рассыпался... и гарантия три года...

На всякий случай - я не сотрудник этой фирмы - а то вы решите что это рекламная акция! Я их пацие... тьфу.. клиент! Пациентом у меня был их менеджер :-)

МИШЕЛЬ
17.09.2007, 14:59
Вот на выходных потестила эти матрасы- посидела, полежала. они есть в задании Нового Привоза на 3 или 4 этаже. И девушка-продавец все подробно объяснила...

valkiria
17.09.2007, 23:15
После долгих поисков,купила-таки матрас. Модель "Токио" фирмы "Матролюкс" (Днепропетровск вроде). Этот матрасик из недорогих, с эффектом зима-лето,пружинный.Пока на нем не спала,но уже лежала:) Очень понравилось!! Не сравнить с моим диваном.Когда посплю на нем пару дней-сообщу впечатления:)

МИШЕЛЬ
18.09.2007, 08:24
valkiria
расскажи, пожалуйста, где именно купила и сколько стоит

valkiria
18.09.2007, 13:56
valkiria
расскажи, пожалуйста, где именно купила и сколько стоит

Стоил он 959 грн., магазин на Левитана "Мир Мебели"(Между Королёва и Ильфа и Петрова, практически напротив почты).До этого я видела матрасы этой фирмы на Малине(дороже) и в магазине мебели на Вильямса 68г(там он стоил 980 грн., но в воскресенье был закрыт и я случайно зашла в "Мир Мебели").
Вообще, этот магазин мне очень понравился!У них довольно большой выбор, также они работают по каталогам.Собираюсь покупать там еще:)

МИШЕЛЬ
18.09.2007, 14:42
Спасибо

Helorik
18.09.2007, 21:18
Вот на выходных потестила эти матрасы- посидела, полежала. они есть в задании Нового Привоза на 3 или 4 этаже. И девушка-продавец все подробно объяснила...

Вот и я в воскресение опробовала матрацы "Вегас" в ТЦ "Меркурий" 2 ряд, 30 б. Для инфы - www.vegas-ua.com. Долго не могла выбрать между моделями 13 - цельнолатексный и 20 - комби, с независимым пружинным блоком, слоем койры и латекса. Но все же выбрала 20, после многократного валяния на каждом из них :) Но когда зашел вопрос о цене, о скидках, сказали, что так уж и быть...уступим 100 грн. Доставка до подъезда бесплатно, а далее 10 грн/этаж ... эх, родная совдепия! :take_example:
Прийдя домой, позвонила в другой филиал этой же фирмы, который находится в ТЦ "Новый привоз" 4 этаж, и там любезно предложили скидку в 5 % (что оказалось по деньгам в 2,5 раза больше, чем ранее предложенные 100 грн). На след.день туда же и подъехала, сделала предоплату и к концу недели с нетерпением жду свой новый матрасик. Так что ищите и Вы найдете! Всем желаю приятного времяпровождения на новых матрасах! :girl_dance:

valkiria
18.09.2007, 21:49
Helorik, если не секрет, какой размер и цена матраса?
З.Ы. Расскажи впечатления, как поспишь на нем,ладно?:)

МИШЕЛЬ
19.09.2007, 08:28
А мне скидку не предложили :-( Что вы им рассказали, чтоб скидку получить?

tosha
20.09.2007, 12:01
Я покупала матрасы украинского производства ( детям правда) в Экспоцентре на М.Жукова.Огромный выбор разных фирм.Можно и посидеть и полежать.Пока довольны.

Helorik
20.09.2007, 20:48
Helorik, если не секрет, какой размер и цена матраса?
З.Ы. Расскажи впечатления, как поспишь на нем,ладно?:)

Сегодня вечером привезли матрасик ... :D Очень - очень симпатичный .... Консультант с магазина позже перезвонила и поинтересовалась все ли нормально.Мелочь, а приятно! Размер 200*160, модель 20, цена 4600, со скидкой 4370 грн, не дешево, мягко сказано, но на своем здоровье экономить нельзя, спина давно шептала: "займи, но купи хороший матрас", тем более, что лет на 10. Еще придется напрячься для нового основания, с металлическим каркасом и березовыми ламелями, тип 3 - 525 грн, устанавливается во внутрь кровати и находится от нее совершенно автономно (но об этом кроме хозяев никто не знает, разумеется), имеет 5 ног (1 по центру), не касается спинок кровати и поэтому не скрипит :shine:, но это недели через 2-3. О впечатлениях напишу...

valkiria
20.09.2007, 20:54
...Размер 200*160, модель 20, цена 4600, со скидкой 4370 грн, не дешево, мягко сказано, но на своем здоровье экономить нельзя, спина давно шептала: "займи, но купи хороший матрас", тем более, что лет на 10.

Приятных снов на новом матрасе!:)
Я тоже сначала смотрела матрасы из дорогих,конечно, хочется для себя только самое лучшее,но,увы, финансы пока не позволяют:(
Да и мой матрасик мне пока нравится(правда,пока только лежала на нем пару часиков,но не спала), что будет дальше- не знаю.Надеюсь, и спать на нем удобно!

Кстати, по поводу основания- у меня такое(вроде ортопедическое),только полностью из бука,нет металлических частей.Тоже 5 ножек, куча ламелей. Но вот по устойчивости оно уступает полноценной кровати, особо не поскачешь:)
Сорри,если не в тему

wayup
24.09.2007, 13:50
Нужен хороший ортопедический, но мягкий матрас.
Желательно, не дорогой. У кого-то есть, чем поделиться
(в смысле совета)?

Helorik
25.09.2007, 18:56
Приятных снов на новом матрасе!:)

Спасибо! И Вам того же! :rose:

Кстати, по поводу основания- у меня такое(вроде ортопедическое),только полностью из бука,нет металлических частей.

Ламели из бука считаются лучше (по крайней мере, стоят дороже) березовых. Важно, чтобы основание было прочным. Автономное основание лучше, чем фиксируемое на боковых спинках кровати. Знаю на личном опыте...

udacha
26.09.2007, 23:02
Венетовские матрацы дорогие они продают марку, есть такие же, и таже технология, и на много дешевле.
100%-в!!!

udacha
26.09.2007, 23:22
Стоил он 959 грн., магазин на Левитана "Мир Мебели"(Между Королёва и Ильфа и Петрова, практически напротив почты).До этого я видела матрасы этой фирмы на Малине(дороже) и в магазине мебели на Вильямса 68г(там он стоил 980 грн., но в воскресенье был закрыт и я случайно зашла в "Мир Мебели").
Вообще, этот магазин мне очень понравился!У них довольно большой выбор, также они работают по каталогам.Собираюсь покупать там еще:)Мы у них брали мягкий уголок(диван), кухонный угол в кухню и стенку в комнату.И пару месяцев назад кухню.Есть этот же магазин и на пос.Котовского на Крыжановке.Также их контейнеры на Котовском и Малине..может ещё где не помню...

udacha
26.09.2007, 23:24
ВЭЛАМ называется:)

Я же присматриваю сейчас матрац для себя (пока посмотрела только "БУТАШ" на Преображенской (цены ок. 300$ (за queen size;))

ПыСы - в рекламах матрацев умиляет слово "элитный матрац":laugh:
Буташ- не советую.Сами когда выбирали, то узнавали и о них.
Есть жалобы- не советую.Турецкие матрацы "Буташ" - плохого качества.У них стоят копейки- а у нас НЕТ.

RaZdevalka
27.09.2007, 20:16
Хочу поделиться инфой по ВЕНЕТО (от знакомых):

Купили, положили..приходят домой, а вся комната в какой то пылеподобной субстанции, оказалось - матрас "кашляет", вот такой вот винигрет.

Пы Сы Заплатили мор зан 1000$

Helorik
27.09.2007, 21:03
Буташ- не советую.Сами когда выбирали, то узнавали и о них.
Есть жалобы- не советую.Турецкие матрацы- плохого качества.У них стоят копейки- а у нас НЕТ.

Будучи в поисках матраца, так же присматривалась к "Велам", но на мой вопрос:"А можно ли где-то попробовать посидеть или прилечь на матрац?" продавец сделал квадратные глаза :shock: и ответил, что это непозволительная роскошь и все выбирают по выставочным экземплярам в разрезе размером 30*30... Увы, вряд ли это заинтересует людей, готовых купить дорогой матрац, только лишь сжав его между ладошками. В городе нет павильона от "Велам" где есть выставочные экземпляры в нормальном размере, т.е. 80*200.
И "Буташ" особо не вдохновил. Абсолютно ничего не имею против Турции и определенных товаров в ней производимых, но для такого качества слишком велика стоимость.
Поэтому остановилась на "Вегас", довольна.
В Киеве уже есть представительство фирмы "Консул", это совместное российско-итальянское пр-во матрацев, в Одессе пока нет. Но даже то, что представлено в Киеве, это далеко не весь ассортимент, который представляется в России - почему, не известно, диапазон цен очень широкий, выбор большой и, по-моему, нашел бы своих покупателей в разных ценовых категориях и у нас.

Baron 777
28.09.2007, 01:38
Вообще хорошие матрацы шьют на Николаевском предприятии, не помню название фирмы...на "А" начинаеться, качество очень хорошее (дома 2 штуки), ......некая известная фирма просто пришивает к ним лейбочки и продает в 3 раза дороже в магазинах города :)
на базарах точно они есть и в магазине с бирочкой но дороже :)

Maks.....
28.09.2007, 10:07
Вообще хорошие матрацы шьют на Николаевском предприятии, не помню название фирмы...на "А" начинаеться, качество очень хорошее (дома 2 штуки), ......некая известная фирма просто пришивает к ним лейбочки и продает в 3 раза дороже в магазинах города :)
на базарах точно они есть и в магазине с бирочкой но дороже :)
Отличная информация, а координаты произвордителя?:)

Maxx777
06.10.2007, 10:17
А я приобрел себе латексный матрасик от M&K Foam (Польско-Немецкое производство)- очень даже доволен.

vado
06.10.2007, 14:46
Отличная информация, а координаты произвордителя?:)
Предприятие называется Велам,девочку отвечающую за заказы в Одессе зовут Катя 80672786733 и будет вам счастье

valkiria
09.10.2007, 11:50
У меня матрас фирмы "Матролюкс", модель "Токио" (из простых, пружинный блок Боннель, пенополиуретан,шерсть, с эффектом зима-лето). Довольна соотношением цена-качества на 100%! 160*200 стоил 959 грн.

МИШЕЛЬ
09.10.2007, 11:59
У меня матрас фирмы "Матролюкс", модель "Токио" (из простых, пружинный блок Боннель, пенополиуретан,шерсть, с эффектом зима-лето). Довольна соотношением цена-качества на 100%! 160*200 стоил 959 грн.

где покупали?

МИШЕЛЬ
09.10.2007, 12:00
ой-ой. Ты ведь уже писала. Сорри.

udacha
09.10.2007, 12:44
Предприятие называется Велам,девочку отвечающую за заказы в Одессе зовут Катя 80672786733 и будет вам счастье
Счастья нет - оно "в не зоны".Может есть другие телефоны, адрес?

vado
09.10.2007, 14:16
Счастья нет - оно "в не зоны".Может есть другие телефоны, адрес?
Пжалста,г.Николаев ул Кирова 67 ВТФ Велам,звякните в Николаевскую справку вам дадут их номер и таки будет вам счастье

Helorik
11.10.2007, 22:00
А "Вегас" на порядок качеством выше, чем "Велам", лично пробовала и те, и другие. Поделюсь своей коллекцией сайтов, которыми пользовалась при выборе матрасика:
http://www.vegas.by/ru/index.php
http://www.velam.com.ua/

Будет интересно почитать:

http://www.matras4you.ru/
http://krast.kiev.ua/matracy.html
http://www.matrasy.ru/articles/article18.htm
http://24v.ru/02/02/index-11.html
http://www.100realty.com.ua/articles/1277.html
http://pozvonok.ru/forum/bb2/viewtopic.php?t=1475&sid=348b8cd7a81fc47f6e5ea07789d5f050

Правильного и удачного выбора! Уважаемые модераторы, плиз, не удаляйте мое сообщение, пусть поможет людям определиться...:)

vado
14.10.2007, 15:02
А "Вегас" на порядок качеством выше, чем "Велам", лично пробовала и те, и другие. Поделюсь своей коллекцией сайтов, которыми пользовалась при выборе матрасика:
http://www.vegas.by/ru/index.php
http://www.velam.com.ua/

Будет интересно почитать:

http://www.matras4you.ru/
http://krast.kiev.ua/matracy.html
http://www.matrasy.ru/articles/article18.htm
http://24v.ru/02/02/index-11.html
http://www.100realty.com.ua/articles/1277.html
http://pozvonok.ru/forum/bb2/viewtopic.php?t=1475&sid=348b8cd7a81fc47f6e5ea07789d5f050

Правильного и удачного выбора! Уважаемые модераторы, плиз, не удаляйте мое сообщение, пусть поможет людям определиться...:)

Ссылки конечно интересные,а чем лучше,факты в студию

Helorik
14.10.2007, 22:41
Ссылки конечно интересные,а чем лучше,факты в студию

Читайте предыдущие страницы, ранее уже писала...... А еще лучше, сами попробуйте полежать на тех и других матрацах, а потом сравните... :D

vado
15.10.2007, 18:53
Читайте предыдущие страницы, ранее уже писала...... А еще лучше, сами попробуйте полежать на тех и других матрацах, а потом сравните... :D

Прочитал,по поводу полежать,дело субъективное и судя по вашему выбору(Вегас №20) полежать на аналогичном(Платинум-Седьмое небо)удастся врядли т.к представительства в Одессе нет а дилеры работают под заказ,но судя по характеристикам одного и другого,а именно в количестве пружинных блоков,у второго практически в 2 раза больше, а цене на порядок более низкой,выигрыш сочетания цена/качество в пользу последнего:)Ничего личного,сам спу на обычном Адмирале(Велам)

etoill
16.10.2007, 22:07
udacha
Буташ- не советую.Сами когда выбирали, то узнавали и о них.
Есть жалобы- не советую.Турецкие матрацы "Буташ" - плохого качества.У них стоят копейки- а у нас НЕТ.Вы бы для начала уточнили всю информацию о этой фирме и по какой технологии они производятся,а потом бы писали хорошие они или нет.1-е они дешевле веннетовских матрацев,2-качество у них замечательное 3-производятся по итальянской технологии.4-в турции они не копейки стоят ,вопрос(а вы были на предприятие в турции ,откуда у вас такие свединия?)Да они относительно дороже ,чем матрацы укр.производителей ,так теперь они плохие.Не стоит писать того, в чем вы не уверенны.Хорошие качественные матрацы.

Helorik
16.10.2007, 22:30
udachaВы бы для начала уточнили всю информацию о этой фирме и по какой технологии они производятся,а потом бы писали хорошие они или нет.1-е они дешевле веннетовских матрацев,2-качество у них замечательное 3-производятся по итальянской технологии.4-в турции они не копейки стоят ,вопрос(а вы были на предприятие в турции ,откуда у вас такие свединия?)Да они относительно дороже ,чем матрацы укр.производителей ,так теперь они плохие.Не стоит писать того, в чем вы не уверенны.Хорошие качественные матрацы.

А не представитель ли "Буташ" к нам в гости пожаловал?! :rzhu_nimagu: Мне матрацы "Буташ" тоже не понравились.... Дело вкуса....

etoill
16.10.2007, 22:39
Helorik
та нет не представитель.Вы на нем спали ? И что именно не понравилось?

Маринель
17.10.2007, 11:01
Может кто-то знает какой матрас лучше взять ребенку 4 года (только такой что бы пружины не повылазили если ребенок на нем попрыгает?)

marsianochka
17.10.2007, 11:06
вот это да а я собираюсь купить Буташ мне его так советовали...вот на днях хочу заехать в Мега дом.только надо определиться с содержанием...а что в нём такого...что не так?и что тогда лучше?

RaZdevalka
17.10.2007, 11:08
etoill Я тоже не представитель Буташ. Купила. Качественный, хороший, удобный, забыла что такое - "болитспинасосна":)

marsianochka
17.10.2007, 11:24
да уж...со спиной я намучалась...вот ремонт заканчивается...собираюсь уже заказать матрасик...видела в мега доме есть...вот только не помню какие там ещё были...сразу спрашивали про Буташ т.к. посоветовали именно эти...а Вегас где можно посмотреть?надо мне уже определяться.У кого Буташ и какая модэлька????

RaZdevalka
17.10.2007, 17:06
У кого Буташ и какая модэлька????

А фиг его знает. Это про модельку. 6-и витковая, зима-леТТо, средней жесткости. Вообще, будешь покупать-выбирать: залезь полежать - совет дельный:good: так скорее выберешь!

marsianochka
17.10.2007, 21:06
RaZdevalka!!!!
Спасибки!!! Так и сделаю!!

Helorik
20.10.2007, 22:20
[QUOTE=marsianochka;1829607] Вегас где можно посмотреть?надо мне уже определяться.

А "Вегас" можно посмотреть и полежать в Новом Привозе, 4 этаж, тел. 788 09 61 или ТЦ "Меркурий" Днепропетровская дорога, 2 ряд, павильон 30 Б, тел 788 09 62, есть еще на М.Жукова в "Экспострой", но более точных координат не знаю.

И еще один совет всем: перед тем как задавать вопрос, пролистайте пару страниц назад, не исключено, что на ряд вопросов сразу найдете ответы... И страниц-то всего 6 по данной теме :search:

Helorik
20.10.2007, 22:29
Может кто-то знает какой матрас лучше взять ребенку 4 года (только такой что бы пружины не повылазили если ребенок на нем попрыгает?)

Детям вообще не рекомендуется спать на пружинных матрацах! А тем более зависимых, типа Боннель. Чем тверже, тем лучше (в разумных пределах, разумеется). Лучше брать с прослойками койры и латекса. Предпочтение лучше отдать латексу - натуральному материалу, а не пенополиуретану - синтетическому. В "Новом привозе" есть варианты детских матрацев, двухсторонние (не имеется в виду зима-лето, а разность сторон по жесткости, полезно чередовать). Пусть ребенок поваляется и выберет из предложенных вариантов. Хоть сама и не ребенок, но в процессе выбора перележала почти на всех их матрасах. Удачи! :)

tosha
22.10.2007, 21:43
Детям вообще не рекомендуется спать на пружинных матрацах! А тем более зависимых, типа Боннель. Чем тверже, тем лучше (в разумных пределах, разумеется). Лучше брать с прослойками койры и латекса. Предпочтение лучше отдать латексу - натуральному материалу, а не пенополиуретану - синтетическому. В "Новом привозе" есть варианты детских матрацев, двухсторонние (не имеется в виду зима-лето, а разность сторон по жесткости, полезно чередовать). Пусть ребенок поваляется и выберет из предложенных вариантов. Хоть сама и не ребенок, но в процессе выбора перележала почти на всех их матрасах. Удачи! :)

А почему не рекомендуют?Нам рекомендовали пружинный и мы купили.
Кстати мои дети прыгают по своим матрасам уже 6 мес.Пружины еще не вылезли:)юНу правда они еще маленьки...(3,5 и 2.5 года).Может все еще впереди.

etoill
23.10.2007, 08:21
И нам тоже рекомендовали пружинный матрац для детей :-)

marsianochka
24.10.2007, 22:07
УРА!УРА!УРА! я заказала матрац!!!в магазине ВЕГАС... всё жду скорей как привезут :-)

Андрон Македон
11.11.2007, 20:33
Добрый вечер. В свое время передо мной стоял тот же вопрос: какой матрас лучше а какой хуже, какой нужен а какой нет. За долгое время поиска в этой области я стал специалистом. И даже очень не плохим.
Матрасы бывают Пружинные( банельные и пакетопружинные) и без пружинные(ватные, латексные и пенополиуретановые на латексной основе)
Пружинные матрасы не имеют не ортопедических эффектов не анатомических. Это стереотип советского союза, что наполнение должно быть с пружин. Как на рельсах можно спать? Поглядите на бабушек и дедушек, они все кривые , потому что спали на панцирных сетках и ватных матрасах, это равносильно матрасу с пружинным наполнением. А мы как ни есть проводим во сне 40% своей жизни.
Метал имеет свойства накапливать электростатический ток, он создаёт электромагнитное поле и и эти поля создают микро вибрации. Физика 8 клас. Люди с больной спиной это чувствуют.
А года через 2 если посмотреть во внутрь пружинного матраса то там пыли будит больше чем в пылесосе. За счет пустоты между пружинами.
Следственно вывод, нужен без пружинный матрас, но не все так просто и в этом случае.
Они бывают тож разные. Из натурального латекса и полиуретана на латексной основе.
Латекс натуральный 100% - плохой и самый не нужный наполнитель в матрасе. На любой точке продажной есть кубики рекламные и в них вы увидите что 100 % латекс пересох и стал желтым. Проведите пальцем по нему, попросите открыть чехол, и он раскрошится на мелки части у вас на глазах. Это есть вещество, которое вызывает аллергию и астму.

Пенополиуретановый наполнитель .Самый что не наесть подходящий материал. Он долго служит, и нету никаких побочных эффектов. Боязнь синтетических полиуретановых наполнений зря. Скажу так, мне мама в детстве давала соску, изготовленную из синтетического материала, знаете, я при этом вырос здоровым человеком. Так что это бред полный, что такое наполнение плохое. Синтетика вокруг да около. Одноразовая посуда, кулек полиэтиленовый, ручка шариковая, мы вплотную соприкасаемся с синтетикой в реальной жизни. И нормально с этим живем. Чайники электрические у всех с пластмассы дома. И воду с него мы пьем с удовольствием. А лимонад в поэлителеновых бутылках.
Про производителей немного:
Отечественные производители не умеют делать матрасы совершенно. Они изготовили продукт только для получения прибыли, и ни в коем случае не для того чтоб вы спали спокойно и расслаблялись во время сна. В наполнителях своих матрасов используют 100% латекс и койру. На рынке дешевле этих материалов не существует. И только в натуральных наполнителях разводятся жуки и паразиты. Это придумано природой а не мной.
Койра - красивое слово которым называется стружка африканского кокоса. Жёсткая до ни магу. И когда ваш ребенок на ней попрыгает или вы коленками упретесь в такой матрас, то останутся ямы в матрасе, проверенно лично.

Так что моей находкой был Итальянский производитель беспружинных матрасов для отличного сна. Для того чтоб вы лет на 10 забыли про то что вы спите на плохом матрасе, купите пенополиуретановый матрас на латексной основе, производителя, который на протяжении 50 лет уже производит матрасы для европейского рынка .А там народ ох какой вредный. Они зубы сьели уже на этом. Это фабрика «Magniflex»
Модельный ряд у них под любые ваши капризы.
Сам сплю с молодой женой, эксплуатирую экстримально, уже друзья по моей рекамендации купили себе и детям, а один друг купил больной неподвижной маме и за 2 месяца у нее прошли пролижни.Если в Киеве могк подсказать где точки есть.Моя аськ 179 462 926 или пишите на мейл , поделюсь полученным опытом.

valkiria
12.11.2007, 12:44
Андрон Македон, насчет Магнифлекса слышала много противоречивых мнений. Сама изначально была настроена на покупку "рулончика" в вакуумной упаковке (модель "Пратико"), так вот, в специализированном магазине мне сказали,что это -самая дешевая модель, которая, в то же время,не оправдывает своей цены. Что он рассохнется(за счет наличия латексной пены), имеет неприятный запах и довольно тонкий.
Насчет пружинных матрасов. Даже у ОЧЕНЬ дорогих матрасов известных фирм есть такие. И я думаю,что не просто так.
Лично у меня простой пружинный матрас,правда с эффектом "зима-лето", сплю уже больше месяца, сказать,что это- небо и земля по сравнению с диваном-ничего не сказать. У меня перестала ежедневно болеть спина. Мне комфортно спать.Так что я довольна.

Коваленко Лиля
12.11.2007, 16:30
МЫ вчера были в Венетто на Пушкинской, нам просчитали ст-ть и то, что мы выбрали стоит в р-не 500 у.е
пока жалко столько денег за матрасик отдавать, но думаю, что еще пару ночей на старом и мы созреем :-)

Андрон Македон
12.11.2007, 23:40
valkiria в специализированном магазине никогда плохого не скажут что их продукт плохого качества. Так что вам я не верю, сори за прямоту, я не пиарю Магнифлекс, мне на самом деле все равно на каком матрасе вы спите. Просто делюсь своим опытом.
Я в свое время купил матрас бонельного типа с кокосовой койрой ,проспал 1.5 года и выкинул его, потому что :
1 проломалась койра, от локтей и коленок и через 1 год у меня матрас был весь в ямах
2 он был ужасно жестким и из за этого постоянно я крутился ночью, затекали руки у меня и у жены.
3 у моей жены вес практически в два раза меньше моего и она ночью постоянно ко мне скатывалась так как эффект волны никто не отменял в бонельных матрасах
4 он постоянно холодный, так как в середине матраса пустота и воздух с комнатной температурой 24 градуса , и разница с температурой моего тела в 12 градусов.
5 у бонельного матраса нет зональности, и таз постоянно ниже ложится, чем голова и ноги. Спал крючком калачом ))
6 в нем мусора оказалось больше внутри чем у меня в пылесосе после того как я по рекомендации продавцов распорол ему брюхо .Так же там оказался грибок, слава богу он видимо завелся в тот момент как я его заменил.

Про какие достоинства пружинных матрасов вы говорите? Известные фирмы это какие? Рекламы поглядели и сказали что это известные производители , в таком случае пользуйтесь мылом «дуру» и спичками «пинскдрев», ездите на «Жигулях» и радуйтесь жизни. Это стереотипы. Все познается в сравнении. И вы значит , кроме как на плохих матрасах больше ни на чем не спали. Я реально прочувствовал разницу. И очень доволен. Прочувствовали разницу, повторюсь, мои друзья и их близкие. У всех великолепное мнение и говорят спасибо за «наметку». А «пратико» действительно самый дешевый матрас в их модельном ряде. Но он вошел в золотую линию завода. Его производят для европейцев около 40 лет, а там народ не такой как у нас, там умеют ценить качество. Он качественней изготовлен, чем любой другой пружинный матрас ваших известных торговых марок. У друга, неподвижной мамы, именно на таком матрасе прошли залежни. А до этого она лежала на матрасе известного украинского производителя.
Про запах, любая новая вещь имеет запах, что бы вы не купили .Запах в моем матрасе прошел через дней 10 .
Ну и сертификатов качества больше чем на матрасе Магнифлекс я ни на одном не видел.
А спите вы с удовольствием на своем матрасе потому что «тишите» себя думкою за какую сумму вы его купили. Не больше. Купите обувь с железной подошвой и будит тоже самое что пружинный матрас, и попробуйте ей долго попользоваться. Ну и матрас это не доктор, он не лечит.

valkiria
13.11.2007, 01:29
Андрон Македон, если Вы мне не верите, это Ваше дело. Мне именно так сказала продавец-консультант в магазине "Вена",кажется,на Пантелеймоновской расположен. То же самое,что и Вы, она сказала про койру. Мне же она рекомендовала матрасы немецкой фирмы Dunlopillo,которой уже больше 120 лет. Но так как такой матрас мне был не по карману, выбор пал на матрас другой фирмы,нашей,кстати. Я точно так же,как и Вы,делюсь СВОИМ ЛИЧНЫМ МНЕНИЕМ. Ваше сравнение с железной обувью абсолютно не к месту.Как и рассуждения на тему "почему я с удовольствием сплю на своем матрасе". Да,сплю я с удовольствием,но отнюдь не по той причине,что Вы написали.
Ваша точка зрения мне ясна, собственно,как и то,что Вы имеете непосредственное отношение к фирме "Магнифлекс".

МатрасоВед
15.11.2007, 20:03
По поводу Магнифлекса...... матрацы хорошие, НО если цену любой модели разделить на 4, это реальная цена Этого матраца, далее... лучшие по своим ортопедическим свойствам конечно же пружинные.... именно так. Идеальный матрац это- пружинный блок pocket spring s 1000, т.е. 500 пружин на метр квадратный, плюс слои латекса и мемори, так же съёмный чехол, как минимум Lyocell, с содержанием серебрянной нити 1% дабы не накапливалось всякое напряжение. Говорю это не как теоретик, а как можно сказать специалист, ибо занимаюсь розницей и оптом по 30 торговым маркам. Стоимость ХОРОШЕГО пружинного матраца (не ортопедического, потому как их не существует, а есть понятие ортопедический эффект) около 1000 у.е. при размере 160х200, латекс стоит от 1500 до 2000 у.е. Если Вам пытаются продать супер мега ортопедический матрас за 300 у.е...... не верьте. И напоследок, любой матрац расчитан на 8 максимум 10 лет, продолжать дальше спать или выбросить дело Ваше. С уважением...............

Андрон Македон
28.11.2007, 18:11
Матрасовед ,не соглашусь с вами по поводу вашего понятия идеальный матрас, так как в металлических пружинах нет ничего, даже тех эффектов про которые вы рассказываете, а если вы говорите что специалист по 30- ти торговым маркам , плз перечислите их.на рынке украинском такого количества не существует.назовитесь открыто кто вы и что вы, может номера телефонов вашего предприятия укажите, и я обязательно вам перезвоню))) мне интересно будет с вами поспорить.
Так как вы меня не убедили.

МатрасоВед
30.11.2007, 13:18
Уважаемый Андрон Македон, спорить с Вами, доказывать что либо, не имею ни желания ни времени, так как занимаюсь этим профессианально, если Вы продвигаете брэнд Magniflex, так говорите об этом открыто.... зачем для этого другие форумы, где Вы развиваете посредниченскую деятельность???????? Если бы Вы занимались этим серьёзно, то Вы бы знали о существовании таких брэндов как: M&K foam, Акант, Екон, Маtroluxe, Венето, Vegas, Екомат, Dinotte, Magniflex, Lord flex's, Come-for, Олимп, Neolux, Стикс, Велам, Екмi, Mattino, Eos, Italflex, Avelanto, Onder, Istikbal, Аккорд, Bellona, Butas, Elison, Nesta, Evolution, Сончик, Sleep&Flay, и др….(могу перечислить ещё пару десятков, реально существующих и продающихся на Украинском рынке))))))) Мои координаты КТО Я и ЧТО Я, как Вы изволили выразится, можно посмотреть на www.ссылка в личку (сайт в стадии разработки, но всё основное есть). С уважением........

BWolF
30.11.2007, 14:07
Уважаемый Андрон Македон, спорить с Вами, доказывать что либо, не имею ни желания ни времени, так как занимаюсь этим профессианально, если Вы продвигаете брэнд Magniflex, так говорите об этом открыто.... зачем для этого другие форумы, где Вы развиваете посредниченскую деятельность???????? Если бы Вы занимались этим серьёзно, то Вы бы знали о существовании таких брэндов как:
Всё замечательно, а теперь, пожалуйста, для заинтригованных читателей - поделитесь Вашим мнением о лучшем выборе в диапазоне цен 300-800 юсд для 160х200. 1500 за матрас это конечно хорошо, но если нет таких денег, то на чём спать?

МатрасоВед
30.11.2007, 14:31
Если Вы по поводу цен на сайте, то они взяты с потолка разработчиком сайта, реальные цены будут позже. За 300-800 у.е можно приобрести очень многое и различного качества, я бы выделил категории 320-500 и 670-750 у.е., выше это уже другая категория. Первая категория это блок TFK количество пружин от 250 до 290 на метр квадратный, наполнение пенополиуретан возможно с кокосовой койрой на выбор, за 670-750 это такой же пружинный блок, но вместо пенополиуретана используется латекс, причём не натуральный (натуральный латекс не применяется уже пару лет, из за высокой стоимости и остальных причин), срок службы такого матраца от 10 до 15 лет, за 320-500у.е. прослужит 8-10 лет. Есть рекомендации использовать матрац не более 10 лет, менять или продолжать спать далее, это уже на Ваш выбор. Приятных снов:)

BWolF
30.11.2007, 14:52
Если я по разным причинам не хочу использовать пружинный матрас, то из чего я могу выбирать в том же диапазоне цен? (помню у отца в каюте ещё в 70-х был матрас из чего-то типа поролона, думаю с тех времён появилось что-то новое)
Спасибо за ответ.

МатрасоВед
30.11.2007, 15:25
Есть действительно качественные матрацы из пенополиуретана высокой плотности с зонами жёсткости, стоимость такого матраца порядка 800 у.е., но они не популярны на территории Украины из за высокой стоимости, хотя матрац действительно хороший, наши люди услышав слово поролон, начинают креститься и убегают прочь:) хотя есть брэнды (они тут упоминались очень часто, называть не буду), которые изготавливают из этого материала, правда без зон жёсткости, и без зазрения совести продают как латекс, я из любопытства разрезал эти матрацы..... латексом там и не пахнет:), хотя матрац хороший, за исключением стоимости, но это другая история. Вам могу порекомендовать латексный матрац, срок службы латексного блока примерно 15 лет, средняя стоимость при Вашем размере в Украине от 3150 до 4200-00 грн. В данный момент сам использую матрац из латекса, меня устраивает, просто по роду деятельности могу менять матрац раз в 1-2 года, и особо не принципиален на чём спать, хотя пружинный всё таки лучше:) это не лично моё мнение, а вывод специалистов и я с ними согласен, оспаривать чьё то мнение не буду, каждый волен выбирать.

Zinya
01.12.2007, 16:36
Для господина "матросоведа" Sleep&Flay и Evolution это не название фабрик а всего лишь названия модельных рядов фабрики "Екатеринославские мебельные мастерские" г.Днепропетровск:)
А как специалист вы должны знать что если человек спит на латексном матраце то он никогда не захочет себе купить пружинный матрац. ДОКАЗАНО. С уважением к вашему професионализму

МатрасоВед
01.12.2007, 20:39
Для господина "Zinya"..... Слава Богу нашёлся хоть один человек, действительно понимающий в матрацах и торговых марках:D это радостно!!!!! А по поводу латекс.... пружина....я ж говорю каждый волен выбирать.... спорить и доказывать не буду.... сплю на латексе, в ближайшее время собираюсь поменять на пружинный, Multi Pocket S 1000 с пружинным блоком AGRO, торговую марку называть не буду, думаю поймёте о чём идёт речь, с уважением к Вашим глубоким познаниям:good:

Zinya
02.12.2007, 09:32
Хотелось бы,"матрасовед",чтоб Вы обратили свое внимание на матрац с пружинным блоком S 2000. Я думаю что он вам принесет намного больше удовольствия.

МатрасоВед
02.12.2007, 19:39
Огромное спасибо за совет.... обязательно прислушаюсь..... а какой чехол лучше выбрать Lyocell, Medicott или Aloe Vera (все перечислять небуду) и что можете сказать о пружинных блоках AGRO, Leggett&Platt, или может выбрать Totus, какой латекс предпочесть (имею ввиду производителя латексных блоков)..................... Поймите же наконец, нельзя сравнивать кусок резины и проволку навитую в виде спирали... это РАЗНЫЕ вещи, нельзя сравнивать GSM и CDMA, нельзя сравнивать "плазму" и "lcd" у всех есть свои плюсы и минусы..... и что бы действительно иметь право заявлять "ДОКАЗАНО"..... необходимо "протестировать" на своей спине не менее месяца боннель, tfk, multi pocket, latex, memory.... после чего опросить не менее тысячи людей использующих данный вид продукции...... только после этого можно о чём то говорить..... не надо забивать себе голову всякой ерундой, есть деньги на матрац за 800 грн, покупайте и радуйтесь, есть больше купите самый лучший в этой ценовой категории и так далее, общался со многими ортопедами...... никто не дал однозначного ответа ЧТО лучше, есть теоретические рекомендации, не более того, хотите помочь чем то нуждающимся в выборе.... пожалуйста, разместите примерно на сорока, можно более, сайтах (не форумах) свои объявления, с указанием телефона сайта аси и skype и давайте консультации по выбору, никто же не запрещает........ а рекламировать отдельно взятый бренд..... это не есть правильно, каждый волен выбирать. Приятных снов, на любом матраце!!!!!!!!!

Zinya
03.12.2007, 22:05
Во-первых,что касательно чехла для матраца, все то что вы перечислели обычное джерси, только обработоно разными методами, поэтому выберайте,что угодно.
Во-вторых, ТОТУС S2000 не делает и ближайщий пяток лет делать не будет,а Leggett&Platt пол страны обьехать надо ,чтоб найти. AGRO, или если подерживаете отечественного производителя то ВЕЛАМ.
В-третьих весь латекс производства МАЛАЗИИ, только можно говорить для каких стран он сделан.
И не я пришел на потребительский сайт назвавшись "МАТРАСОВЕДОМ", цитирую:-"Говорю это не как теоретик, а как можно сказать специалист, ибо занимаюсь розницей и оптом по 30 торговым маркам.":good:, что действительно вызывает интерес ,где вы столько НАСОБЕРАЛИ.
Напоследок, ни кто с вами спорить не будет, но если ,когда_то человеку впилась пружинна в бок , то он ни когда не захочет пружинный матрац коим он бы ни был. Поэтому, в латексе есть свои преймущества и это ДОКАЗАНО.....
P.S. из моих уст не звучало имя, не одного бренда и не одной торговой марки

МатрасоВед
03.12.2007, 22:24
Буду краток...... Leggett&Platt...... вполне доступно, Велам не поддерживаю, по чехлам и латексу не согласен...... если пружина впилась в бок...... нечего спать на матраце 20-30 лет,меняйте через 8-10 лет и всё будет впорядке, людей желающих заменить латекс на пружину и наоборот примерно 50 на 50 (кстати сегодня меняли латекс на пружинный, не понравился....) и не забывайте о минусах. Приятных снов на любом матрасе!!!!

Андрон Македон
05.12.2007, 10:17
подключаюсь и я, так как заменил пружинный на латекс и скажу свое мнение. я вешу 90 кг и на месте где сплю образовалась яма, потому что у метала есть физические свойства и от них никуда не уйти.разрезал матрас а там грязи и пыли больше чем в пылесосе.ну и эффект волны , это было не выносимо , ночью просыпаться и постоянно отталкивать жену, так как она весит в два раза меньше меня и постоянно ко мне съезжала.Однозначно скажу , пружинные блоки придумали для того, чтоб уменьшить себестоимость матраса и соответственно больше заработать денег на продаже.

KUZYA-KUKURUZYA
05.12.2007, 12:02
Вставлю свои пять копеек по поводу матрасов из вспененного пенополеуретана (если не ошибаюсь). Мой товарищь (110 кг) спит на таком уже 2 года, нет ни вмятин ни других признаков деформации, твердый, спать оч. удобно, причем у него больная спина. Брал его вместе с кровать на заказ в одной из многочисленных фирмочек работающих с ДСП. Захотел и я себе такой, обзвонил все возможные фирмы, везде смеются типа нафиг тебе "поролон" бери вот супер-пупер за № кол.баксов, типа таким барахлом не торгуем. Нашел таки на Малине, в одном контейнере торгуют кроватями одесского производства, сказали что продадут но размеры только около 200x90 цена около 60 USD. Такие размеры мне не подошли потому купил матрас фирмы АКАНТ 200x160, называется Соннель, пока что доволен. :)

Кошка у окошка
05.12.2007, 13:22
Такие размеры мне не подошли потому купил матрас фирмы АКАНТ 200x160, называется Соннель, пока что доволен. :)

А можно поподробнее? Что это за фирма? Где находится? Какова стоимость матраса? А то поиск в Гугле ничего не дал...

МатрасоВед
05.12.2007, 19:36
ешё раз по пружинным матрацам... из личного опыта, была необходимость срочно приобрести самый дешёвый матрац........ приобрёл.... дешевле были только ватные:) расчитан был до 80кг на одно спальное место (рост 1.95, вешу около 110) на четвёртый день начал отклееваться каркас (по периметру из поролона), сэкономили на хорошем клее. После этого решил проверить сколько он выдержит....... сплю мало около пяти часов в сутки (и не только сплю:))..... вобщем попользовал его около месяца в экстримальном режиме, прыгал как на батуте и тому подобное, сломал две ламели, три вылетело (матрац лежал на каркас основании). После вскрытия видимой деформации пружин обнаруженно не было (блок боннель) поролон конечно после прыжков подустал и очень сильно, мусора пыли не было, потому что был на каркасе из поролона....... сейчас пользую латекс, прикольно конечно, но пружина нравится больше. По поводу вспененого пенополиуретана, т.е поролона, есть интересные модели, служат по времени примерно как латекс, НО в Украине не популярны, из за стоимости приближённой к латексу и негативного отношения нашего народа к "слову" поролон.

emotion
05.12.2007, 21:43
Хочу поделиться инфой по ВЕНЕТО (от знакомых):

Купили, положили..приходят домой, а вся комната в какой то пылеподобной субстанции, оказалось - матрас "кашляет", вот такой вот винигрет.

Пы Сы Заплатили мор зан 1000$

Я тоже недавно купила матрас Венето. Он имел выраженый химический запах как только его распаковали. Последствия после спанья на нем были печальные: отекло и покраснело лицо, под глазами большие красные оттеки. Если кто-то еще пострадал от химического матраса - напишите мне.

Zinya
05.12.2007, 22:06
Запах идет от клея им проклеивают прослойки, выветривается порядка 2-5 дней.

KUZYA-KUKURUZYA
06.12.2007, 08:49
Такие размеры мне не подошли потому купил матрас фирмы АКАНТ 200x160, называется Соннель, пока что доволен. :)

А можно поподробнее? Что это за фирма? Где находится? Какова стоимость матраса? А то поиск в Гугле ничего не дал...

САЙТ КОМПАНИИ АКАНТ: http://www.akant-k.com.ua/
ЗАПЛАТИЛ 1820 ГР. ДУМАЮ ЧТО РЕАЛЬНО МОЖНО БЫЛО НАЙТИ ГРИВЕНЬ НА 150 ДЕШЕВЛЕ. БРАЛ ВМЕСТЕ С КРОВАТЬЮ. ОТДЕЛЬНО ГДЕ-ТО ВСТРЕЧАЛ, НЕ ПОМНЮ ГДЕ.

Андрон Македон
06.12.2007, 10:30
Здравствуйте снова , в супермаркете "Метро" итальянский матрас 160*200 бес пружинный, на основе пенного блока, материал чехла с пропиткой алое вера всего за 1500 грн. скрученный в рулон, то есть запакованный в вакуумную упаковку.:good:

МатрасоВед
06.12.2007, 13:05
сонель 160х200 1820 грн цена неплохая....... минус гривен 100 от этой стоимости, это нормально.... требуйте скидки:)

emotion
08.12.2007, 11:21
Запах идет от клея им проклеивают прослойки, выветривается порядка 2-5 дней.

запах не выветрился и за неделю и судя по всему не выветрится никогда. Откуда вы знаете чтозапах от клея. Он может быть отчего угодно, что находится внутри матраса. Если хотите ходить в опухшим лицом и распухшими глазами от химическог матраса венето, то вопросов нет. Как говорится - не верь написанному (на матрасе).

emotion
08.12.2007, 11:40
Хочу предупредить всех, кто собирается приобрести матрас у фирмы Венето: нюхайте его перед тем как его купить (именно, тот который вам привезут домой). Результат спанья на матрасе за 530 дол был ужасен. Страшнейшая аллергия и сильный оттек лица и век. До сих лечусь.
Посмотрим чем мне ответит эта уважаемая фирма за мой ущерб. Результат выложу здесь.

Шел_мимо
16.12.2007, 22:01
А скажите люди сведующие, как лучше брать один матрац, например 2 х 1,6 или два 2 х 0,8? Я про то, что со временем в местах интенсивного соприкосновения в матрасе начинают постепенно садится пружины. И чтоб как-то разгрузить эти места, я думаю, матрац нужно периодически переворачивать и менять "голову" с "ногами", и вариантов переворачивания у двух матрацев больше чем у одного большого. У кого какое мнение?

МатрасоВед
16.12.2007, 22:16
Если пружина боннель, то теоретически лучше 2 матраца (спал какое то время на таком матраце 160х200, особой волны не заметил ), но дело не в этом, шансы у односпалки и двухспального одинаковые, всё дело в пружинах:)..... мой ответ лучше 160х200 и..... приятных снов на любом матраце!!!!

Андрон Македон
17.12.2007, 17:54
у меня 160 * 200 матрас бонельный был, я вешу 90 кг жена 48, и она ко мне ночью скатывалась.была горка. рекомендую если бонельный то два отдельных, если бес пружинный матрас то 160*200 целый.

ну и 160 * 200 бонельный матрас сложно переворачивать с одной стороны на другую, так как из за металлических пружин он тяжелый, я лично сам просил супругу помогать, у самого не получалось )))

valkiria
17.12.2007, 21:45
у меня 160 * 200 матрас бонельный был, я вешу 90 кг жена 48, и она ко мне ночью скатывалась.была горка. рекомендую если бонельный то два отдельных, если бес пружинный матрас то 160*200 целый.

ну и 160 * 200 бонельный матрас сложно переворачивать с одной стороны на другую, так как из за металлических пружин он тяжелый, я лично сам просил супругу помогать, у самого не получалось )))

У меня боннельный матрас 160*200,толщина около 25см. иногда переворачиваю его сама:shine: Неудобно,правда...

Андрон Македон
19.12.2007, 00:36
Наша женщина в горящую избу выйдет и на скаку коня остановит! ))

МатрасоВед
31.12.2007, 01:50
Забудьте о матрацах.......... ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!:D

yulia_odessa
04.01.2008, 23:52
читала форум...только никак не могу понять что же лучше...денег особо нет... :( печально...эх...
немогу определиться с выбором..что лучше взять...буташ, велам николаевский или вегас???
сейчас у нас веламовский матрац из простых...очень рады впринципе! хотим сменить только по одной причине - муж весит 100кг. и поэтому под ним наш прогибается... :)
заранее благодарна за ответ и совет!!!
с ув.Юля

AleXXs
08.01.2008, 14:42
Доброго времени суток ... очень заинтриговала подушка с гречневой лузгой, подскажите пожалуйста где такое чудо можно приобрести в Одессе?

pet1982
09.01.2008, 15:37
В "МЕТРО" 160х200" Магнифлекс увидел. Чем он отличается от "Pratico"?
Кроме как ценой?

devo4ka
11.01.2008, 12:48
матрас практико приозводит магнифлекс, так что ничем они не отличаются!!!

pet1982
11.01.2008, 15:29
Вот и я о том же. Но модель матраса "Ortopedico", фирмы Magniflex, который продаётся в супермаркете "METRO" не представлена на оф. сайте. Наполнители обеих моделей, судя из описания - материал Элиочел. В материале оббивки "Ortopedico" побольше синтетики. Но как может незначительное соотношение синтетика/хлопок оббивки влиять на разницу в цене на 30%?

уйка
11.01.2008, 16:35
в своё время оч ответственно подошла к выбору матраса, теперь сплю на нём 2 года и довольна, и вот делюсь с вами опытом. Во-первых, есть в корне разные пружины внутри и это сразу разнит эти матрасы по цене: связанные пружины - 200-300уе, пружины в мешочках - от 500уе. во-вторых - ничего нигде не пролёживается - муж 100 кг, я 75, переворачивать матрас не сложно даже одной. Неудобно, но не тяжело. В-третьих - не переплачивайте за разные ткани зима-лето - чистый маркетинг для того, чтобы вы опять же переволачивали матрас. в-четвёртых - обязательно покупайте к матрасу фирменные ламели, лучше как минимум в Венето. То, как он будет вам спину лечить или поддерживать её текущее состояние - зависит очень от того, на какую поверхность вы его положили. Мы долго спали на полу, полгода назад купили в венето ламели на ножках - отличная кровать. Что касается матраса - после долгого выбора остановилась на матрасе Икея под заказ. Всем доволна, очень чувствуется, когда сплю не дома.

etoill
11.01.2008, 23:08
Что касается матраса - после долгого выбора остановилась на матрасе Икея под заказ Ну Икея в Германии это самый дешевый и не качественный магазин (по продукции) у вас же матрац именно из этого магазина в Берлине по каталогам?
У меня матрац очень тяжелый и сама я его перевернуть не могу,даже поднять тяжело.

Андрон Македон
12.01.2008, 17:14
pet1982 Матрасы "Ортапедико", продаваемые в Метро имеют :
1. блок 15 см
2 .чехол синтетический
Матрасы "Пратико" не продаваемые в Метро имеют :
1. блок высотой 16 см
2. натуральный хлопковый чехол.
И разница в цене тут оправданна материалом .


уйка если вы не спите на мериносовой шерсти , от куда вы знаете, маркетинговый это ход или нет ? ))))) на самом деле шерсть это очень хорошо.Вы будите спать с комфортом, и засыпать быстрей зимой на мериносовой поверхности чем на простой.Проверенно

Андрон Македон
12.01.2008, 17:17
yulia_odessa купите магнифлекс, даже самый дешёвый матрас не имеет ограничения в весе, Вы и ваш муж будите спать с удовольствием.

Helorik
13.01.2008, 23:08
3 месяца назад купила матрац "Вегас" модель 20 (неоднократно об этом писала на предыдущих страницах, стоил около 1000 у.е.) и очень довольна. Советую, если вы приобретаете новый матрац, что в среднем желательно делать раз в 8-10 лет, то стоит подумать и о новом основании, которое я тоже приобрела в магазине "Вегас" (стоило 350-400 грн). А что касается зима-лето, то я пришла к выводу, что более важно, не этот поверхностный слой и не съемный чехол, потому как уверена, 1% из 100 найдется, кто хоть раз его снимет, постирает и опять натянет на матрац, что я, в принципе, себе вообще с трудом представляю, т.к. мой матрац очень тяжелый и я его ни то что перевернуть, я его приподнять не могу. И собираюсь в ближайшее время купить наматрасник, вот его очень реально стирать и опять застилать, что гигиенически очень оправдано, а особенно летом. И не будет того запаха, о котором здесь многие пишут. Пот по своему химическому составу, как нам бы того не хотелось, имеет компоненты, которые портят структуру ткани и др.материалов. Банальный пример: мы же стираем свои вещи, и не только нательные, но и джемпера, и свитера, что в случае с матрацем нереально :), вот поэтому и нужен наматрасник. Это мое личное мнение......

irisha_b
20.01.2008, 17:33
читала форум...только никак не могу понять что же лучше...денег особо нет... :( печально...эх...
немогу определиться с выбором..что лучше взять...буташ, велам николаевский или вегас???
сейчас у нас веламовский матрац из простых...очень рады впринципе! хотим сменить только по одной причине - муж весит 100кг. и поэтому под ним наш прогибается... :)
заранее благодарна за ответ и совет!!!
с ув.Юля
Мы тоже выбираем... пока не определились, но вот чтоб всё сразу посмотреть-пощупать, так это в Мега-дом на Толбухина. Вчера были - там представлены почти все марки, что тут упоминались...
PS Выбираем пока межу Акантом Цезарь и Магнифлексом Пратико, выбираем ребёнку...
А по наматраснику себе - склоняемся к литовскому Тривилита латексу или мемори...

irisha_b
20.01.2008, 17:39
yulia_odessa купите магнифлекс, даже самый дешёвый матрас не имеет ограничения в весе, Вы и ваш муж будите спать с удовольствием.

Может кто по-секрету подскажет:shine:, куда за Магифлексом пойти?

Helorik
20.01.2008, 22:51
Мы тоже выбираем...А по наматраснику себе - склоняемся к литовскому Тривилита латексу или мемори...

Уточните, пожалуйста, где смотрели наматрасники и какие на них цены. Спасибо!!!

irisha_b
24.01.2008, 19:26
Уточните, пожалуйста, где смотрели наматрасники и какие на них цены. Спасибо!!!
И в "Мегадоме" на Толбухина и на Малине, точных цен не запоминали но при ширине 1600, цены на латекс что-то в районен 1500, на мемори около 1700...

Helorik
24.01.2008, 22:32
И в "Мегадоме" на Толбухина и на Малине, точных цен не запоминали но при ширине 1600, цены на латекс что-то в районен 1500, на мемори около 1700...

Простите, но Вы ничего не путаете? Речь идет не о матрасе, а о наматраснике, он не может стоить более 600 грн (в среднем 300-400)????????????

Eshley Bluide
31.01.2008, 15:48
Может кто-то подскажет где купить(заказать) круглый матрас дисметром 2 метра?

Helorik
03.02.2008, 16:45
Возможно в "Вегас", прозвоните: 7880962, "Новый привоз" 4 эт, ТЦ "Меркурий"

Kana
21.02.2008, 14:55
Подскажите, кто знает, где в Одессе можно купить матрас фирмы Lordflex??

Андрон Македон
25.02.2008, 12:13
Зачем Lordflex, есть Магнифлекс и качеством лучше и ассортиментом и ценой

vanda
06.03.2008, 13:24
Зачем Lordflex, есть Магнифлекс и качеством лучше и ассортиментом и ценой

Подскажите, кто знает, где в Одессе можно купить немецкий матрас фирмы dunlopillo

anissem75
07.03.2008, 11:02
На Б. Арнаутской открылся новый магазин итал. матрасов. Там матрасы и подушки из латекса, бултекса и мемори фоам. У меня раньше был так называемый ортопедический матрас, твердый, как гвоздь. Нам же раньше рассказывали, что надо спать только на твердом. ПОлная ерунда, я себе чуть спину не угробила. Купила там матрас из бултекса и подушки из мемори фоам. это не сон, а сказка. Еще матрас покрыт наматрасником, который сделан из серебряных нитей, которые снимают статистическое напряжение со всего тела. Утром просыпаюсь по-настоящему отдохнувшей и свежей.

Helorik
07.03.2008, 22:07
А где имеено на Б.Арнаутской находится этот магазин? Как называется? Какая стоимость подушки? Тоже хочу купить, но еще не решила где и какую именно, цены приблизительно у всех одинаковые, а вот качество не уверена. Сегодня у Венетто купила наматрасник, наконец-то, производит Киев, хорошее качество и цена приемлемая 160*200 - 200 грн с 5% скидкой.
А матрас должен быть жестким (в меру) толко у детей и подростков, а у взрослых однозначно нет, зависит это прежде всего от веса и роста спящего.

SHARMAN
08.03.2008, 17:16
вообщем остановился на 2 недорогих вариантах:
1. Матрац Vegas модель №2
2. Матрац Matro Luxe модель Tokyo
конечно, тут надо ехать-смотреть-пробывать, что естественно сделаю, но для начало хотелось бы услышать пару отзывов от обладателей онных, особенно крупного телосложения (сам вешу около 100 кг)...

valkiria
08.03.2008, 22:15
вообщем остановился на 2 недорогих вариантах:
1. Матрац Vegas модель №2
2. Матрац Matro Luxe модель Tokyo
конечно, тут надо ехать-смотреть-пробывать, что естественно сделаю, но для начало хотелось бы услышать пару отзывов от обладателей онных, особенно крупного телосложения (сам вешу около 100 кг)...

У меня матрас "Матролюкс" модель Токио:) Уже где-то полгода. Имхо, полностью оправдывает свою цену,довольна,что остановила свой выбор на нем. Правда, я не уверена,что он Вам подойдет.Насколько я знаю,максимальный вес на одно спальное место -около 80 кг. По крайней
мере, так мне говорили. Мы с моим МЧ худенькие, поэтому матрас нам подходит. По-моему,у того же "Матролюкса" есть матрасы (чуть дороже) с бОльшим максимально допустимым весом. Когда я выбирала матрас, пользовалась вот этим сайтом для ознакомления http://matrasik.dp.ua/main.php?area=comms&oper=getby_prd&prd_id=5
Там есть разные фирмы-производители, "Матролюкс" в том числе.
Если хотите,я поищу аннотацию к моему матрасу,там писалось про вес.

SHARMAN
09.03.2008, 00:27
если не сложно, то посмотрите...а то что-то нигде на эту модель, допустимый вес, не видел.... а сайт, я уже, прочитав топ тоже смотрел, собственно там и по цене прикинул...

valkiria
09.03.2008, 23:21
К сожалению,не нашла гарантийную аннотацию.Зато нашла сайт с каталогом матрасов, Токио в том числе: http://rexwood.com.ua/catalogue_product/producer/matroluxe/?sort=u
Там пишется,что до 100кг. Но мне все-таки кажется, что при большом весе лучше брать цельные матрасы, из латекса или пенополиуретана,либо с независимыми пружинами, потому что пружины в боннельном матрасе быстро продавятся,так как являются зависимыми.
Все-таки, Ваш вес является крайне допустимым для данного матраса,поэтому он может быстро прийти в негодность. Не торопитесь с выбором, попробуйте полежать на матрасе, посмотрите,подходит ли Вам жесткость,не слишком ли матрас прогибается под Вами. Моим родителям,к примеру,нравятся более жесткие матрасы-они спят чуть ли не на досках,а я вот неженка.Хотя назвать "Токио" слишком мягким не могу. Вы,кстати, на какой срок планируете покупать матрас?
Удачи Вам с поиском матраса!

SHARMAN
11.03.2008, 20:50
Токио отпадает - мягкий для меня и проваливается...видимо 98 кг для него много... а вообще меня заинтересовал матрасец фирмы Авант-К Сонель...всетаки независимые пружины и кокос...должно быть неблохо.... цена вроде тоже в пределах разумного... ближе всего, как указано на сайте в "Мега Доме", по идее должно быть дешевле, так как прямые представительства...хотя кто знает... может у кого есть более точная информация?

valkiria
11.03.2008, 23:01
Если Вы про матрасы фирмы "Акант", то они продавались раньше в "Био-мебели". Но не уверена,что там дешевле,чем в "Мега-Доме". А какая цена, если не секрет?

anissem75
12.03.2008, 15:00
А где имеено на Б.Арнаутской находится этот магазин? Как называется? Какая стоимость подушки? Тоже хочу купить, но еще не решила где и какую именно, цены приблизительно у всех одинаковые, а вот качество не уверена. Сегодня у Венетто купила наматрасник, наконец-то, производит Киев, хорошее качество и цена приемлемая 160*200 - 200 грн с 5% скидкой.
А матрас должен быть жестким (в меру) толко у детей и подростков, а у взрослых однозначно нет, зависит это прежде всего от веса и роста спящего.

Магазин находится справа, если идти по Большой Арнаутской от Александровского проспекта в сторону Преображенской. Он очень заметный, вы его сразу увидите. Я не помню точно сколько стоит подушка, за матрас+две подушки я заплатила 1800$, конечно большая часть этой суммы пришлась на матрас, думаю, что подушка была не больше 650грн.

SHARMAN
12.03.2008, 19:31
Если Вы про матрасы фирмы "Акант", то они продавались раньше в "Био-мебели". Но не уверена,что там дешевле,чем в "Мега-Доме". А какая цена, если не секрет?

именно про них...дело в том, что цен пока не знаю, ибо до выходных поездить нет возможности, но тут в топе говорилось что брали Сонель 160*200 за 1820 грн, да и еще нашел цены в киевском инет-магазине, примерно такие же.... вот я думал о размере 120*200, что должно быть около 1500 грн... дороже чем расчитывал, но если дейсвительно хороший матрац, то можно и поднапрячься, учитывая что Токио на Левитана в "доме мебели" аналогичного размера стоит 895 грн... видимо цены поднялись, что не есть хорошо... ну еще "Вегас" про запас есть... думаю к концу недели уже будет некая определенность, потому как, такие вопросы сидя за компом не решить...

SHARMAN
21.03.2008, 20:49
усе...приматрасился...взял таки "Сонель" Акантовскую....оказалось даже дешевле чему думал... за 120*200 1360 грн в "Мега дома"....и это с бесплатной доставкой!! вообще хотел брать в фирме "Эра" в метрах 600 от дома, так там, при такой же цене, еще и полтинник хотели за доставку...поэтому не поленился, с Ильфа и Петрова поехал на Толбухина, и через полтора чеса как я выехал из дому, матрац был у меня уже...и полежать дали,все расказали и предложили подумать о покупке наматрасника за 150 грн,...вообщем остался доволен... кстате в "Эре" даже нельзя матрац до покупки увидеть, т.к. их со склада выносят только после оплаты...вообщем при одинаковой цена, иногда оказывается совершенно разный сервис и отношение, поэтому одни седня потеряли клиента, а другие - сыскали уважение...

Katushe4ka
25.03.2008, 10:24
Конечно выбрать матрас очень трудно! Я иногда даже не знаю что людям посоветовать. Я заниамаюсь продажей матрасов через интернет работаем с очечественными производителями, но те кто купил ещё не разу не жаловались...Тьху-тьфу и не хотелось бы что бы кто-то был недоволен. По-этому при выборе надо всегда учитывать разные мелочи. А ведь многи удивляются когда им задают дурацкие вопросы... Вообщем к чему это я? А да ладно...

vanda
23.04.2008, 10:14
Выбирайте, исходя из лучшего качества,:shine: а не из низкой цены. Цены могут показать вам достаточно высокими, но не забывайте, что речь идет о комфорте вашего сна. :rtfm:Покупайте лучшее из того, что вам по карману
матрацЫ цена = качество
Акант+К” «MAGNIFLEX» «DUNLOPILLO»
http://dunlopillo.com.ua/first.htm
http://www.vossen.com.ua/

LaMarena
15.05.2008, 01:28
Дошло у меня дело до матрасов, нужен совет.
Понравился матрас Magniflex “duoform”, “naturcomfort” и ничего так Вегас, но они с пружинным блоком, вот понять не могу, лучше с или без?
зы если ответят продавцы, буду им благодарна :)

Магистер
26.05.2008, 16:25
И все-таки, кто что может сказать по "Акант+К" хорошего или плохого? Матрасы у них от 700 грн! а тут в ветке цен ниже 300 у.е. не упоминалось

НАТАЛЕТО
26.05.2008, 18:33
И все-таки, кто что может сказать по "Акант+К" хорошего или плохого? Матрасы у них от 700 грн! а тут в ветке цен ниже 300 у.е. не упоминалось

мы вот только определились с выбором- акант. Мы любим жесткие матрацы, пробовали лежать на разных- у аканта больше всего понравилось ("Ясон"). Выбирали в основном по удобству, плохого я вроде пока ничего не слышала.

Алла1975
24.06.2008, 12:02
Купила себе матрас очень им довольна!Сплю как младенец

Алла1975
24.06.2008, 12:09
Магнифлекс я тебе не советую,У них только без пружинные матрасы.Я когда-то работала с матрасами,вот недавно купила себе,дорого но матрас великолепен.Покупала я его на Большой арнаутской 78"Магазин матрасы"Там разные матрасы.Так как они открыты недавно то и цены у них ниже чем в магнифлексе.Зайжи если есть желание.:D

Алла1975
24.06.2008, 12:15
Может кто по-секрету подскажет:shine:, куда за Магифлексом пойти?

зачем тебе магнифлекс? они искуственный материал выдают за латекс.И цену загоняют.:stop:

Алла1975
24.06.2008, 12:28
читала форум...только никак не могу понять что же лучше...денег особо нет... :( печально...эх...
немогу определиться с выбором..что лучше взять...буташ, велам николаевский или вегас???
сейчас у нас веламовский матрац из простых...очень рады впринципе! хотим сменить только по одной причине - муж весит 100кг. и поэтому под ним наш прогибается... :)
заранее благодарна за ответ и совет!!!
с ув.Юля

Я считаю,что лучше один раз потратиться и на лет 15 забыть что такое смена матраса.У нас был николаевский,убился за 1 год.Фуфло одним словом

Алла1975
24.06.2008, 15:49
Дошло у меня дело до матрасов, нужен совет.
Понравился матрас Magniflex “duoform”, “naturcomfort” и ничего так Вегас, но они с пружинным блоком, вот понять не могу, лучше с или без?
зы если ответят продавцы, буду им благодарна :)

Как мне говорили в магазине,они оба хорошие.У меня пружинный,мне нравится.Он более комфортный.

Алла1975
24.06.2008, 15:50
И все-таки, кто что может сказать по "Акант+К" хорошего или плохого? Матрасы у них от 700 грн! а тут в ветке цен ниже 300 у.е. не упоминалось

А ты как хочешь хороший матрас или дешовый?

Андрей Борисыч
24.06.2008, 21:22
Свершилось! Дошли руки снять обшивку на стирку!
Рассказывали мне тут страхи про кокосовую пыль с плиты...
Так вот: целый год довольно жестко эксплуатировал этот матрац со своими почти полутора центнерами - никакой кокосовой пыли я там не заметил! Внутри - как новенький!

SHARMAN
24.06.2008, 22:09
Уже 4-й месяц как сплю на Акант-овской "Сонели" и очень доволен... жесткость средняя, независимые пружины вообще сказка... конечно подороже 700 грн, но того стоит...

Эвелинка.,26
07.07.2008, 22:11
А ты как хочешь хороший матрас или дешовый?
Так что Akant не фонтан??? Просто у них и ц Вегас есть очень похожие модели, а вот цены у Вегас на порядок выше!!!

кирка
08.07.2008, 16:48
Может кто то может пдсказать где лучше купить ортопидическую
подушку. для девочки 15 лет,и в сколько она примерно стоит?

Хаки
22.07.2008, 10:15
Я завела подобную тему в "домоводстве".:)
Сейчас прочла все старницы и много для себя почерпнула.
Скажу кое-что.
Во-первых, считаю, что правильней высказывать мнение и, главное, кому-то что-то советовать после сна на каком-либо матрасе в течение хотябы года-двух.
Я три года назад купила Венетто не самый дешевый. С кокосовой стружкой и всеми делами. Теперь из-за него у меня сложилось предвзятое мнение ко всем пружинным матрасам. Он скрипит даже при дыхании! Спина от него периодически болит. Короче, теперь ищу новый.
Вчера была на Б.Арнаутской в Матрасы №1. Там продавец Юля - талантище! Хозяева ее должны каждое утро целовать во все места. Там матрасы (кстати, чтобы в дальнейшем не рефлексировать на тему "матрас", или "матрац" - и то, и другое верно :)), так вот там матрас мне понравился фирмы bedding за 552 евро. Хочу сегодня съездить в Новый привоз и посмотреть Вегас, а также поискать где можно полежать на Магнифлекс.
На вотерлатекс (это искусственный латекс, или вспененный полеуретан) дают гарантию 10 лет. На пружинные матрасы, даже дорогие, гарантию 10 лет дают на пружины (может, имеют ввиду, что они не заржавеют), а на прослойку где 2, где 3 года. А прослойка как раз очень важна: она перетрется в труху и что тогда толку от 10-ти летней гарнтии на пружины?

*ОДА*
22.07.2008, 10:54
Может кто то может пдсказать где лучше купить ортопидическую
подушку. для девочки 15 лет,и в сколько она примерно стоит?
в метро нормальная подушка- грн 90 не помню точно

*ОДА*
22.07.2008, 11:02
Я завела подобную тему в "домоводстве".:)
Сейчас прочла все старницы и много для себя почерпнула.
Скажу кое-что.
Во-первых, считаю, что правильней высказывать мнение и, главное, кому-то что-то советовать после сна на каком-либо матрасе в течение хотябы года-двух.
Я три года назад купила Венетто не самый дешевый. С кокосовой стружкой и всеми делами. Теперь из-за него у меня сложилось предвзятое мнение ко всем пружинным матрасам. Он скрипит даже при дыхании! Спина от него периодически болит. Короче, теперь ищу новый.
Вчера была на Б.Арнаутской в Матрасы №1. Там продавец Юля - талантище! Хозяева ее должны каждое утро целовать во все места. Там матрасы (кстати, чтобы в дальнейшем не рефлексировать на тему "матрас", или "матрац" - и то, и другое верно :)), так вот там матрас мне понравился фирмы bedding за 552 евро. Хочу сегодня съездить в Новый привоз и посмотреть Вегас, а также поискать где можно полежать на Магнифлекс.
На вотерлатекс (это искусственный латекс, или вспененный полеуретан) дают гарантию 10 лет. На пружинные матрасы, даже дорогие, гарантию 10 лет дают на пружины (может, имеют ввиду, что они не заржавеют), а на прослойку где 2, где 3 года. А прослойка как раз очень важна: она перетрется в труху и что тогда толку от 10-ти летней гарнтии на пружины?
Хакамада я уже тебе писала ответ в домоводстве дело в том что я около 6 лет проработала в немецкой фирме постельных преднадлежностей и тесно общалась с пердставителями немецкого института сна( у них такой есть) так вот у них очень много различных ортопедических прибамбасов.. но итог ваттерлатекс есть из гуд.

Эвелинка.,26
22.07.2008, 11:09
А я вот решила взять Вегас №20, немного денег дособираю - куплю и отпишусь!!!

Хаки
22.07.2008, 11:10
Я тоже склоняюсь к нему. Теперь попробую поискать подешевле. И ще хочу понять разницу между Магнифлекс и Беддинг. И у тех, и у других материал ватерлатекс. Хочу понять разницу.
Кстати, читала на одном российском форуме о том, что Магнифлекс сильно воняют ацитоном после вскрытия вакуумной упаковки. Поинтересуюсь об этом у Беддинг.

re
23.07.2008, 12:14
сильно беспокоит последнне время шея.
зашел в магазин темпур на пушкинской.
покатался в космической кабине :)
еще удивился ценам.
цены за подушку - 400-800 грн.
они правда стоят таких денег?
кто пробовал?

Хаки
23.07.2008, 13:00
Я вчера полежала на Вегасе и разочаровалась. Мне не нравятся эти матрасы. Из того, что мне понравилось, это Беддинг Санфлекс три и Магинфлекс вотерлатекс. Буду выбирать между ними. Выиграет цена.

SHARMAN
23.07.2008, 19:18
в метро нормальная подушка- грн 90 не помню точно

ну там нормальная только одна Емпифлекс за 83 грн с надписью: Сделано в Украине и по заказу "Венето"... думал-думал и купил неделю назад... не знаю что и сказать: почему-то мне на ней не очень удобно спать...тут скорее причина в том, что сплю я или на боку или на животе, а на таких подушках видимо лучше спать на спине... да, еще и парит в такую жару...так что скорее разачарован, чем рад... матрац оказалось выбрать легче...но им я очень доволен.

*ОДА*
24.07.2008, 13:57
ну там нормальная только одна Емпифлекс за 83 грн с надписью: Сделано в Украине и по заказу "Венето"... думал-думал и купил неделю назад... не знаю что и сказать: почему-то мне на ней не очень удобно спать...тут скорее причина в том, что сплю я или на боку или на животе, а на таких подушках видимо лучше спать на спине... да, еще и парит в такую жару...так что скорее разачарован, чем рад... матрац оказалось выбрать легче...но им я очень доволен.
вы знаете именно взяла эту подушку.. неудобно спать- это потому что она низкая - привыкайте проблеммы ( если они у вас есть) с шейными позвонками уйдут где то через -2 месяца- парит?? не думаю просто очень жарко... впринципе эти подушки не парят... есле не удобно спать переверните ее другой стороной что бы маленький валик был сверху.

Эвелинка.,26
29.07.2008, 12:13
Я вчера полежала на Вегасе и разочаровалась. Мне не нравятся эти матрасы. Из того, что мне понравилось, это Беддинг Санфлекс три и Магинфлекс вотерлатекс. Буду выбирать между ними. Выиграет цена.


А я лежала на матрасах Вегас, оч. удобные. Ну, каждому свое! Всем не угодишь!!!!:)

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
29.07.2008, 15:21
...Всем не угодишь!!!!:)

Сорри за офф, но... Эвелинка.,26, почему вы все время так кричите?.. :shine: Вас и так прочитают, без тысячи восклицательных знаков на конце, не переживайте... :)

Эвелинка.,26
30.07.2008, 10:33
Сорри за офф, но... Эвелинка.,26, почему вы все время так кричите?.. :shine: Вас и так прочитают, без тысячи восклицательных знаков на конце, не переживайте... :)

А я не кричу :nea:, я восклицательно улыбаюсь :rolleyes:

Эвелинка.,26
01.08.2008, 14:15
Позавчера купила Вегас №20, оч. довольна.

liselena
03.08.2008, 13:13
Все перечитала и поняла,что сколько людей, столько и мнений.(Как и во всем)
Впмтали в себя всю инфу и пошли вчера выбирать матрас в Мегадом.
Продавец убедила нас брать Магнифлекс Натуркомфорт. Полежали,вроде понравилось. В наличии не оказалось. В принципе могли бы и подождать пару неделек,но в темке пишут,что он еще должен проветриваться не меньше недели.
Я на 8месяце и хочется чтобы уже все было готово, на всякий случай.:)
Посоветуйте,где еще можно купить Магнифлекс(если есть с телефонами), и правда ли что после вакуумной упаковки, долго выветривается запах.
Спасибо.

Эвелинка.,26
04.08.2008, 10:46
Кто покупал латексные подушки и каких фирм? Поделитесь впечатлениями!

Ornela
04.08.2008, 14:46
Купили дочка Вегас 5а.Дочка говорит,что очень удобно.

Эвелинка.,26
10.08.2008, 21:55
Купила вчера латексную подушку - очень удобная вещь, комфорт обалденный!

blackd
11.08.2008, 12:27
Вопрос по поводу кроватей для ортопедических матрацев.
Производители матрацев говорят, что кровать должна быть с использованием ламелей, но на практике оказалось что кроватей с ламелями очень очень ОЧЕНЬ маленький выбор. Их практически нет.

Господа кто пользуется ортопедическими матрацами на кроватях БЕЗ ламелей.
Есть ли какая-то разница?

Хотим купить матрац, но нужна кровать. Те что понравились - без ламелей. Да и по сути видели только одну кровать с ламелями.

Эвелинка.,26
11.08.2008, 17:22
Вопрос по поводу кроватей для ортопедических матрацев.
Производители матрацев говорят, что кровать должна быть с использованием ламелей, но на практике оказалось что кроватей с ламелями очень очень ОЧЕНЬ маленький выбор. Их практически нет.

Господа кто пользуется ортопедическими матрацами на кроватях БЕЗ ламелей.
Есть ли какая-то разница?

Хотим купить матрац, но нужна кровать. Те что понравились - без ламелей. Да и по сути видели только одну кровать с ламелями.



Просто кровать нужно делать на заказ
:)

уйка
12.08.2008, 09:06
... Господа кто пользуется ортопедическими матрацами на кроватях БЕЗ ламелей.
Есть ли какая-то разница?...

мы сначала купили матрас и спали на нём на полу, потом купили ламели на ножках и спали на матрасе на них, а потом делали на заказ кровать, но нас недопоняли и вместо подставки под наши ламели сделали цельную панель, те мы спим без ламелей. все 3 варианта приемлемы, разницы для позвоночника нет. если вы только на пути к покупке/заказу кровати - можно ламели вставить в подставку для матраса, но потеряете место... и я так для себя не поняла: настойчивость продавцов матрасов в покупке ламелей - это просто маркетинговое создание новой потребности или действительно есть в них необходимость... есть у меня какое-то предчувствие, что да, это правильно - спать на ламелях, но не так критично...
приятных сновидений! :rose:

spichka_off
21.08.2008, 09:59
расскажите о Вегасе. №5 №20
меня интересует где брали и скольк стоит. есть ли доставка.
заранее спасибо

DedMozz
21.08.2008, 13:52
Я брал Вегас 25-ый два года назад. Отличный матрас, до сих пор отлично служит.

Ornela
21.08.2008, 13:57
Мы брали в Новом Привозе,кажется на 4 этаже.Но у на 5а.брали нестандартный размер+зима-лето,ждали ровно две недели по договору.Всем довольны,мы брали дочке, ей очень нравится для спины.Обязательно ложитесь и проверяйте,чтобы вам было комфортно.Я помню №20 идёт дороже.Продавец вам всё расскажет и обязательно просите скидку.

Хаки
21.08.2008, 14:20
Купили матрас Bedding модель Sanflex tre. Я очень довольна. Девочка, Юлечка, продавец от бога. Хозяин магазина должен начинать день с поцелуя ее в светлую маковку. Очень удобный, жесткий, как я люблю. Очень нравится, что если муж, например, переворачивается с боку на бок, я абсолютно ничего не замечаю, никаких колебаний матраса. Для меня это важно, так как я очень чутко сплю. Гарантия 10 лет. Уступили процентов около 15, а в остальных местах скидывали 3, 4%. Покупали в Матрасах № 1 на Большой Арнаутской.

DedMozz
21.08.2008, 15:06
Очень нравится, что если муж, например, переворачивается с боку на бок, я абсолютно ничего не замечаю, никаких колебаний матраса.
Независимый пружинный блок. Нормальные матрасы на пружинах без него не бывают.
А вообще - поздравляю. Комфортный сон - это важно.

spichka_off
21.08.2008, 18:56
а цены так и не озвучили :(

Хаки
22.08.2008, 10:42
Независимый пружинный блок. Нормальные матрасы на пружинах без него не бывают.
А вообще - поздравляю. Комфортный сон - это важно.
Нет, он беспружинный. Вотерлатекс.:)

Цены? 552 евро его цена, продали за 472 евро.

DedMozz
22.08.2008, 11:59
я латексных жестких не видел, только мягкие. А многослойные бутерброды были дороже. Так что недорого, как за двуспальный

НАТАЛЕТО
22.08.2008, 12:38
я латексных жестких не видел, только мягкие. А многослойные бутерброды были дороже. Так что недорого, как за двуспальный

у нас латексный жесткий, 3 слоя латекса и 3 слоя кокоса чередуются. Очень нравится. Но он оказался дороже действительно (что-то около 900у.е), чем мягкие латексные.

Хаки
22.08.2008, 12:41
я латексных жестких не видел, только мягкие. А многослойные бутерброды были дороже. Так что недорого, как за двуспальный
Вотерлатекс - это не латекс. Врать не буду. Материал не натуральный. Но цена, комфортная жесткость и 10 лет гарантии сыграли свою решающую роль.:)
Кстати, на Вегас, который мне понравился, который многослойный кокос с алтексом, дают гарантию по Белорусскому (?) законодательству 3 года. А на наполнение 10 лет. Смысл?

Размер 1800х2000

Эвелинка.,26
22.08.2008, 13:42
расскажите о Вегасе. №5 №20
меня интересует где брали и скольк стоит. есть ли доставка.
заранее спасибо


Я брала Вегас №20, 180*200, цена- 5180 с доставкой, ТЦ "Експострой", Маршала Жукова, 4. Привезли на следующий день, сплю около месяца на нем, и я и муж очень довольны:D. Матрас СУПЕР:)

Ornela
22.08.2008, 13:45
Вегас №5а,130*200,цена-2600грн.

spichka_off
22.08.2008, 21:07
мне ребёнку нужно в стандартную кровать 80*190. но смотрю этой фирмы дороговато ((

Son'ka
21.09.2008, 18:52
Мы взяли Магнифлекс модель ортопедико в МЕТРО 1600Х2000 1778 грн., а в Мегадоме на Толбухина такой 2225 грн. Еще не спали, только расправляется, посплю недельку, напишу ощущения.

Хаки
22.09.2008, 10:58
Мы взяли Магнифлекс модель ортопедико в МЕТРО 1600Х2000 1778 грн., а в Мегадоме на Толбухина такой 2225 грн. Еще не спали, только расправляется, посплю недельку, напишу ощущения.
Когда я занималась поиском матраса, я где-то вычитала на каком-то форуме, что в Метро он дешевле, чем везде. Странно, как существуют специализированные фирмы, торгующие матрасами именно этой фирмы, если они есть в Метро?
Не купили его из-за того, что многие писали, что он просто ужасно воняет. Как ваш, не воняет? Речь шла о каком-то сильном ацетоновом запахе, который в течение нескольких недель все не выветривался.

Rysalo4ka
22.09.2008, 12:21
Посоветуйте,где еще можно купить Магнифлекс(если есть с телефонами), и правда ли что после вакуумной упаковки, долго выветривается запах.
Спасибо.

если еще актуально: ул. Канатная, 57, тел. 725-69-47, 798-77-33

Rysalo4ka
22.09.2008, 12:26
доктор настоятельно рекомендовал купить подушку ТEMPUR, кто-то ими интересовался/ щупал, что за чудо подушки, сколько стоять?

Helen 5
22.09.2008, 12:51
Вопрос по поводу кроватей для ортопедических матрацев.
Производители матрацев говорят, что кровать должна быть с использованием ламелей, но на практике оказалось что кроватей с ламелями очень очень ОЧЕНЬ маленький выбор. Их практически нет.

Господа кто пользуется ортопедическими матрацами на кроватях БЕЗ ламелей.
Есть ли какая-то разница?

Хотим купить матрац, но нужна кровать. Те что понравились - без ламелей. Да и по сути видели только одну кровать с ламелями.

Я пользуюсь матрацем фирмы "Магнифлекс" называется модель "натуркомфорт"(там с одной стороны 2см прослойка материала мемори)- мы с мужем очень довольны.Спим на нем уже мес. 8, хотя куплен в прошлом году.Лежит он у нас на кровати без ламелей и это нормально, ничего в этом страшного нет.Я раньше работала в магазине-салоне с мебелью и мы продавали кровати с такими матраца, кровати были как с ламелями так и обычное ДСП на дне.
И еще по поводу запаха - у нас небыло когда он разлеживался.

Son'ka
22.09.2008, 13:03
Когда я занималась поиском матраса, я где-то вычитала на каком-то форуме, что в Метро он дешевле, чем везде. Странно, как существуют специализированные фирмы, торгующие матрасами именно этой фирмы, если они есть в Метро?
Не купили его из-за того, что многие писали, что он просто ужасно воняет. Как ваш, не воняет? Речь шла о каком-то сильном ацетоновом запахе, который в течение нескольких недель все не выветривался.

Запаха не было совсем. Расправился быстро, за 3 часа полностью.Эта модель не представлена в каталоге, который мы взяли на Толбухина, потому, что, эта модель ортопедико не участвует в каталоге, т.к. дешевле и соперничает с более дорогими моделями с овечьей шерстью, но на Толбухина в Мегадоме ее тоже можно купить только за 2225 грн.

Son'ka
22.09.2008, 17:50
Прошли сутки, матрас полностью готов к "употреблению", запаха нет, ночью проверю на прочность. А так просто лежали, очень понравилось, тверденький, как я люблю.

Son'ka
23.09.2008, 18:16
Прекрасно спалось на матрасике! Очень удобно! Особенно если сравнить с моим поломанным диваном. Что на спине, что на боку, что на животе. Так что матрас себя оправдал. И запаха никакого не почувствовала. Теперь надо кровать искать, а то пока спим на полу, "половая жизнь". Хочу кровать с выдвижными ящиками, чтоб не пылесосить под кроватью и засунуть много чего. Кто какие кровати юзает под вашими матрасами? Посоветуйте, чтоб удобно и желательно только у головы спинка. и если кто на заказ делал, то где и кока денег.

Helen 5
23.09.2008, 23:17
Прекрасно спалось на матрасике! Очень удобно! Особенно если сравнить с моим поломанным диваном. Что на спине, что на боку, что на животе. Так что матрас себя оправдал. И запаха никакого не почувствовала. Теперь надо кровать искать, а то пока спим на полу, "половая жизнь". Хочу кровать с выдвижными ящиками, чтоб не пылесосить под кроватью и засунуть много чего. Кто какие кровати юзает под вашими матрасами? Посоветуйте, чтоб удобно и желательно только у головы спинка. и если кто на заказ делал, то где и кока денег.

Я делала на заказ в каком то частном цеху.У кровати только изголовье, изножья нет, не хотела т.к стоит по середине комнаты.Вся рама и ноги сосна накладки на раме - дуб, изголовье шпонировано дубом, дно - лист ДСП. И все вскрыто лаком. Делали на спецзаказ т.к муж много весит. Это изделие нам обошлось в ноябре прошлого года в 1000 бакинских.

vanda
01.10.2008, 17:44
40 % комфорта зависит от того что под матасом
Большой выбор ламелей Германия и Швейцария
есть на Пантелеймоновской 9
что бы далко не ходить посмотрите
http://dunlopillo.com.ua/rama.htm#3a
http://www.dreamlands.info/page4bico.htm
было бы желание

Sindbad
15.10.2008, 07:55
Подскажите пожалуйста, кто-то пользуется матрасами фирмы Akant? Как качество, цена?

Queennei
15.10.2008, 10:37
А мы с мужем купили Магнифлекс Пратико. Это в принципе тоже самое, что и из Метро. Есть 2 отличия, которые нам назвал продавец в салоне Магнифлекс (на Канатной) - это 1. Высота на 1 см ниже у Ортопедико, и 2. чехол матраса не полностью хлопковый.
Наполнение идентичное.
Спим 2 месяца - на наш вкус очень комфортно!!!
Нас пугали все, что он слишком жесткий. Нам понравилось. Привыкли с первой ночи. Купили за 2012 грн (160х200).
Разница этой модели с матрасом зима-лето 1000 грн. Как альтернативу купили овчинный наматрасник отдельный за 220 грн и получаем удовольствие.
Удачного выбора!

torie
16.10.2008, 17:35
Встал вопрос о покупке матраса.....Вегасов нет даже в БРВ, у остальных-надо заказывать и ждать неделю-две....критично для меня,
Венето....прочитала в форуме об аллергии--не стала даже смотреть.
Магнифлекс....думали купить его---посмотрели в МЕТРО--1782 грн.,кажется 160*200....поеду,думаю,посмотрю еще в Вену на Пантелеймоновскую,9.....там дешевый Магнифлекс рассоветовали.....
Акантов у них нет,утверждают что во всем городе тоже......в-общем...продали нам какую-то "Шарлотту" какой-то ровенской фабрики....якобы аналог Аканта....Сонели....кажется....с кокосом и на независимом блоке пружиннном....1750 грн...у Вегаса такой стоит 3200...доставили в течении часа...сказали что до 2000 грн.--это лучше,чем Магнифлекс (прктико/ортопедико)...
Я никогда не была сторонником дешевых вещей......но так сложилось на сегодняшний день ...
В-общем....посмотрим....отпишусь о впечатлениях после недели экслуатации :)

Таюша
24.10.2008, 10:13
Мне очень понравился магазин TEMPUR, Расположенный возле студии VERMeir на ул.Пушкинской. Они продают разные спальные системы, матрацы и подушки. У них есть демонстрационная кабина, в кот.можно попробовать матрац.Они наз.свои технологии,технологиями будующего, потому что она была придумана НАСА..Просто супер..Продукция действительно очень необычная...Купила себе подушку в авто....
www.tempur.com.ua

Дельфийка
28.10.2008, 11:06
Я завела подобную тему в "домоводстве".:)
Сейчас прочла все старницы и много для себя почерпнула.
Скажу кое-что.
Во-первых, считаю, что правильней высказывать мнение и, главное, кому-то что-то советовать после сна на каком-либо матрасе в течение хотябы года-двух.
Я три года назад купила Венетто не самый дешевый. С кокосовой стружкой и всеми делами. Теперь из-за него у меня сложилось предвзятое мнение ко всем пружинным матрасам. Он скрипит даже при дыхании! Спина от него периодически болит. Короче, теперь ищу новый.
....

Нашему Венетто уже больше 6 лет, не скрипит совершенно, спина не болит и вообще он меня настолько разбаловал, что теперь сложно спать в гостинницах и гостях:).

Сейчас вот ребенку надо матрас купить, так я думаю, брать венетовский или может что-то подешевле, учитывая, что вес ребенка 16 кг, а не стописят, как наш с мужем общий.

Butsya
05.11.2008, 13:38
Мы купили Магнифлекс ортопедико в Метро 1800Х2000 почти 2000 грн. Спим на нем уже 2 недели. Очень довольны. Кстати никакого особого запаха не было.

Son'ka
05.11.2008, 15:41
Мы купили Магнифлекс ортопедико в Метро 1800Х2000 почти 2000 грн. Спим на нем уже 2 недели. Очень довольны. Кстати никакого особого запаха не было.

Мы уже на таком спим месяц, очень удобно, только еще купили простынь на резинке. Сколько же он сейчас стоит? мы платили 1778 грн. Осталось нам еще кровать купить, а то пока стоит матрас на полу, ну это уже после ремонта, еще не придумали какую кровать, хотим откидную сделать сами, уже и чертеж есть, и видили в воодчию, выглядит в вертикальном состоянии как шкаф-купе.

Butsya
06.11.2008, 09:16
Мы уже на таком спим месяц, очень удобно, только еще купили простынь на резинке. Сколько же он сейчас стоит? мы платили 1778 грн. Осталось нам еще кровать купить, а то пока стоит матрас на полу, ну это уже после ремонта, еще не придумали какую кровать, хотим откидную сделать сами, уже и чертеж есть, и видили в воодчию, выглядит в вертикальном состоянии как шкаф-купе.

Я именно после Вашего поста окончательно решила, что в этой ценовой категории лучше Магнифлекса ничего не будет. Простынь на резинке еще не купили, хотя надо будет. Стоит матрас также как и стоил. Ваш на 160 так и остался 1778, наш на 180 где-то на 200 грн. дороже. Долго думали на какой же размер брать, проблема решилась тем, что матрасов на 160 в Метро не было:). Так что вопрос отпал сам собой.
А спим мы тоже на полу.!!! Про кровать еще не решили. Я вот думаю просто ламели на ножках отдельно заказать - стоят не так дорого, похоже на кровать, а потом они просто в каркас кровати ставятся. Хотя Ваш вариант кровати нам тоже нравится. Вообщем эти мысли пока на перспективу.

Dyusha
06.11.2008, 10:54
Кто недавно покупал матрасы Вегас? Какие ощущения? Стоит ли он таких денег?

Эвелинка.,26
06.11.2008, 14:20
Кто недавно покупал матрасы Вегас? Какие ощущения? Стоит ли он таких денег?


Я покупала месяца з назад, мне и мужу оч. нравится, мы купили 20-ю модель

Son'ka
06.11.2008, 15:47
Я именно после Вашего поста окончательно решила, что в этой ценовой категории лучше Магнифлекса ничего не будет. Простынь на резинке еще не купили, хотя надо будет. Стоит матрас также как и стоил. Ваш на 160 так и остался 1778, наш на 180 где-то на 200 грн. дороже. Долго думали на какой же размер брать, проблема решилась тем, что матрасов на 160 в Метро не было:). Так что вопрос отпал сам собой.
А спим мы тоже на полу.!!! Про кровать еще не решили. Я вот думаю просто ламели на ножках отдельно заказать - стоят не так дорого, похоже на кровать, а потом они просто в каркас кровати ставятся. Хотя Ваш вариант кровати нам тоже нравится. Вообщем эти мысли пока на перспективу.

Так каркас на лямелях есть в Метро, на мой размер около 500 грн., на Малине чуть дороже, но т.к. у меня нет ремонта, и незнаю какая будет обстановка у меня, я лямели тоже не покупала. Мне сейчас нравится моя новая "половая жизнь", без кровати круто, все кто приходит к нам, завидуют. Если хотите, скину вам чертеж, если кто то руккастый есть, делается на основе лямелей, только еще один дополнительный механизм купить надо, есть на Малине, короче, комната свободна и кровать вроде есть, постоянно складывать не обязательно. А простынь на резинке я купила Киевскую на 7 км, 55 грн., остальные мне не понравились, есть дороже, прошивные, но они по размеруматраса и по углам пришита резинка, а у меня одеваются как чехол.


Кто недавно покупал матрасы Вегас? Какие ощущения? Стоит ли он таких денег?

Видела их, меня отговорили сами продавцы, сказали, что в стоячем положении матрас должен быть ровный, как Венето, а Вегас прогибается, в общем, говорят, что доплатите лучше чуть больше и возьмите любой из латекса или Венето.

Butsya
06.11.2008, 15:52
Так каркас на лямелях есть в Метро, на мой размер около 500 грн., на Малине чуть дороже, но т.к. у меня нет ремонта, и незнаю какая будет обстановка у меня, я лямели тоже не покупала. Мне сейчас нравится моя новая "половая жизнь", без кровати круто, все кто приходит к нам, завидуют. Если хотите, скину вам чертеж, если кто то руккастый есть, делается на основе лямелей, только еще один дополнительный механизм купить надо, есть на Малине, короче, комната свободна и кровать вроде есть, постоянно складывать не обязательно. А простынь на резинке я купила Киевскую на 7 км, 55 грн., остальные мне не понравились, есть дороже, прошивные, но они по размеруматраса и по углам пришита резинка, а у меня одеваются как чехол.

Да я пока тоже балдею от "половой жизни"!!! Меня в ней ничего не смущает!!! Я вот хочу наматрасник прикупить, надо будет посмотреть.

Dyusha
06.11.2008, 15:57
Видела их, меня отговорили сами продавцы, сказали, что в стоячем положении матрас должен быть ровный, как Венето, а Вегас прогибается, в общем, говорят, что доплатите лучше чуть больше и возьмите любой из латекса или Венето.


А латексные не прогибаются? У меня выбор между карманчиковыми пружинами и натуральным латексом. Всё никак не могу определиться.