PDA

Просмотр полной версии : Панические атаки



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Зося
06.02.2013, 14:28
125))))))))

исправилась))

Ма-ри-на
06.02.2013, 14:49
Ну тогда просветите несведующих, какие ещё причины у ПА. Здесь никто ни на чём не настаивает. Все делятся своими мнениями и переживаниями. Толко одни делятся собственным мнемием другие мнением профессинала. А вам выбирать к какому мнению прислушиваться.


так почитайте 125 страницы, и вам станет все понятно))
совершенно верно. только я сама лично уже дважды описывала причины и методы своего лечения...
просто как-то не этично будучи новичком в теме не удосужиться прочесть хотя бы часть темы и сразу же делать такие категоричные заявления. или хотя бы укажите, может вы врач с большим стажем работы с пациентами такого диагноза и у вас есть много положительных результатов лечения.

Roze
06.02.2013, 14:54
Ну тогда просветите несведующих, какие ещё причины у ПА. Здесь никто ни на чём не настаивает. Все делятся своими мнениями и переживаниями. Толко одни делятся собственным мнемием другие мнением профессинала. А вам выбирать к какому мнению прислушиваться.

ВАм известно, что основным толчком к ПА -это стрессы... А не то, что мама в детстве била по попке и иногда я это вспоминаю) Если Вы , как психолог ,научите человека относиться к бедам и несчастьям с пофигизмом, да..тогда Вы поможете справится ему с ПА

Docdoc
06.02.2013, 15:23
А сейчас, ещё раз хочу уточнить по поводу кто такой психолог, кто такой психотерапевт, кто такой психиатр. И кто кому и как может помочь и что для этого нужно.
1. Психолог -это человек с базовым медицинским образованием + доп. подготовка по психологии и психотерапии (в самом медине психологическая подготовка очень слабая). Врач = Психолог = Психотерапевт и наоборот.
2. Психолог -это человек с базовым психологическим образованием + доп.подготовка по психотерапии. Психолог = Психотерапевт и наоборот.
3. Психотерапевт - это врач (общего профиля - лечебник) с дополнительным образованием по психотерапии. В этом случае Врач = Психолог = Психотерапевт и наоборот.
4. Психотерапевт - это психолог (с базовым психологическим образованием + доп.подготовка по психотерапии). В этом случае Психолог = Психотерапевт и наоборот.
5. Психиатр - это врач (общего профиля - лечебник) с дополнительным образованием по психиатрии (клин. ординатура). Психиатр может так же иметь доп. подготовку по психотерапии. Тогда Психиатр = Психотерапевт и наоборот. Психиатр не = Психолог.
6. Психолог с базовым психологическим образованием но без доп.подготовки по психотерапии. В этом случае Психолог = Психолог.
В остальных случаях, курсы, тренинги, грууповая и личная психотерапия... и т.д. и т.п человек ни психологом, ни тем более психотерапевтом не является.
Инструменты помощи:
1. Психолог - консультирование.
2. Психотерапевт - консультирование + методы психотерапии (той, которой владеет).
3. Психиатр - медикаментозное лечение психотропами, антидепрессантами и т.д. и т.п.
3. Психиатр = психотерапевт - медикаментозное лечение + методы психотерапии (той, которой владеет).

Docdoc
06.02.2013, 15:36
При всем разнообразии психотерапевтических подходов существует несколько основных направлений в психотерапии: психодинамическая (психоанализ), поведенческая (бихевиоризм), когнитивная (рациональная), и так скажем «опытная» (всё остальное). Соответственно этим основным направлениям психологии, каждое из них характеризуется своим собственным подходом к пониманию личности и личностных нарушений и логически связанной с этим собственной системой психотерапевтических воздействий.
Каждый вид психотерапии имеет огромное количество психотехник, которые может использовать или не использовать психотерапевт (психолог).

Docdoc
06.02.2013, 15:51
А теперь кто кому и как может или не может помочь! Для того, что бы эффективно помочь клиенту нужно:
1. Базовое психологическое образование (Психолог) + подготовка по психотерапии (Психолог = Психотерапевт).
2. Как можно более широкий спектр вледения психотехниками (см. пост выше).
3. Опыт практической работы (Психолог = Психотерапевт= Опытный психолог-психотерапевт).
4. Доброжелательные, понимающие, комфортные условия приёма.
5. Необходимая длительность лечения (она строго индивидуальна).
6. В сложных случаях альянс психолог-психотерапевт+врач психиатр.

Docdoc
06.02.2013, 16:10
А теперь об оплате и результате! Что бы получить результат нужно:
1. Выбрать опытного психолога-психотерапевта.
2. Проверить подходит ли он вам лично (на первой встрече).
3. Доверить психологу "все свои проблемы".
4. Подобрать совместно с психологом индивидуальный режим и длительность психотерапии. В психотерапии есть правило: чем длительнее, существует проблема, тем длительнее нужен курс её решения. Считанные проблемы можно решить за один сеанс.
5. Оплата у хорошего опытного психолога не может быть низкой. Он работает с жизнью и судьбой человека!!! В психотерапии есть ещё одно правило, хотя оно относится не только к терапии но и к жизни вцелом: всё то, что человек получает бесплатно - он не ценит!
Если у кого-то есть вопросы пишите в личку. Отвечу.

Docdoc
06.02.2013, 16:55
Что такое психотерапия ? По существу, это беседа с теми, испытывает проблемы или теми, кто попал в беду, предоставляющая возможность высказать свои проблемы и помогающая понять, в чём же суть, и найти выход. Термин «психотерапия» используется как в более узком, так и в более широком смысле : он относится к формам лечения эмоциональных и психических расстройств, формам, основанным на беседе и личностном контакте с терапевтом, в противовес физическим методам ( медикаментозному лечению и электромагнитному воздействию). Причина ПА отторжение и подавление каких-либо аспектов собственной личности. Это происходит потому, что они кажутся пугающими и причиняют боль. Процесс психотерапии состоит в обнаружении подобных чувств, в помощи пациенту при осознании этих чувств и в преобразовании их таким образом, чтобы они перестали играть травмирующую и пугающую роль.

Alex-Krug
06.02.2013, 21:30
ой как я люблю такие моменты.

Уважаемый\ая Докдок. Если не секрет - а вы где работаете\учитесь\учились? Я так понял, что претендуете на обладание профессиональным мнением, а стало быть, позиционируете себя профессионалом? Мне, как вероятному коллеге, любопытно.

Небольшая поправочка по матчасти

5. Психиатр - это врач (общего профиля - лечебник) с дополнительным образованием по психиатрии (клин. ординатура). - все-таки интернатура. Именно она дает сертификат, а клиординатура, это уже "апгрейд" :)
1. Психолог - консультирование. + психокоррекция таки. Мелочь, но коль уж вы так дотошны в терминах, то не стоит забывать про это святое право гражданского психолога.

К сожалению, вы не упомянули такую чудо-специальность, как медицинский, и чего уж там - клинический психолог.

"Оплата у хорошего опытного психолога не может быть низкой. Он работает с жизнью и судьбой человека!!!" Вы меня, конечно, извините, но вот этот налет загадочности, который сквозит через все подобные посты начинает несколько утомлять. Не лично у вас - нет нет. Если исходить из подобных слов, то Христос наш батюшка был, пардон, хреновым психологом? Насколько я знаю - денег он не очень брал за свою "работу", хотя сомневаться в его силе даже самый заядлый атеист вряд ли будет.

Или другая сторона вопроса - если я работаю, например, в благотворительных или государственных организациях - то получается, я тоже лошара, что не могу с бабулек бабло рубить? Но кто-то же им должен помощь оказывать, когда они своих дедулек после 50 лет совместной жизни в последний путь провожают? Куда им за помощью идти, когда все - тупик? Ведь "хороший психолог не может стоить дешево" - значит бабуле остается бухать корвалол и ждать выписки?

И что-то я не видел на этих форумах слов типа "вы знаете, я дешевый психолог. я не беру бабло за первый, да и второй визит. Да и вообще - готов помочь, а там, как получится". В основном - "Вы знаете, я за свои джедайские навыки заплатил\а столько бабла, сил и энергии, шо теперь я квази-спец и час общения со мной стоит никак не меньше соткибаксов. А то не поможет." Реально - смешно иногда становится. Большинство таких спецов - опять таки - это не лично к вам, являются не более, чем ступенькой в бизнесе под названием "стань психотерапевтом и приведи друга", но понты и амбиции зашкаливают.

Когда мне говорят, что "у меня сертификат по трансовым техникам" и я прошу продемонстрировать - еще ни разу никто не продемонстрировал. Один заявил, что мог получить нлп-практика, но "дал Самсоновой чуть больше денег и теперь я НЛП-мастер". Я тогда предложил доплатить и стать "НЛП-джедаем". И, кстати, тоже не смог нифига продемонстрировать, кроме как комично копировать мою позу.

Лажа в том, дорогие граждане, что большая часть таких клонов-психотерапевтов тупо дискредитируют специальность. Я ранее уже писал про то, как все любят дружно прощёлкивать эндогенные депрессии и психозы с бредом. Но то такое. Но люди то могут прийти, забашлять чудо-джедаю за "посвистеть", разувериться и появится уверенность, что психотерапия ему\ей не поможет. В ответ на что услышит от "специалиста" - "а что же вы хотите? вы всего лишь год раз в неделю ко мне ходите по 50 баксов\час. А надо 5. А там гляди и попустят ваши ПА.

Уважаемый Докдок - это не лично. К вам относится только вопрос про место работы\образование

Остальным - сорри за истерику. Полнолуние видимо.

SWOY
06.02.2013, 21:40
Как говорится:"Опять за рыбу деньги...". И вам дорогие психологи неоднократно говорено, что причины не только психологические, но вы же не слышите. Если бы вы хотя бы оплату за свои услуги брали какой-то %аванс, а остальное после полученного положительного результата, то к вам бы очереди стояли, почему бы не попробовать еще и у психотерапевта полечиться. Но, простите, где ж столько денег взять на эксперименты. Поэтому дешевле корвалольчик выпить...

Вы абсолютно правы, причины па как физиологические, так и психологические. На мой взгляд вообще странно отделять одно от другого ))

И на сколько я вижу, страдающие па психологически уже приходят к тому, что работать только с физиологией эффективно, но без психологической коррекции не так хорошо как хотелось бы.

Вас можно понять, просто так взять и пойти к психотерапевту не каждый готов, ведь есть страх, что он не поможет, да к тому же потеряете время, деньги и веру.

но, стоит помнить, что полноценная психотерапия, как правильно сказала Lucky girl занимает достаточно много времени и это надо учитывать.

В то же время, вы предлагаете достаточно интересную идею, которая в некоторых случаях может быть эффективной - человек оплачивает часть гонорара психотерапевта на протяжении оговоренного срока. Если результат есть, вы выплачиваете оставшуюся часть.
Либо, вы понимаете, что изменения происходят, но требуется продолжать работу, тогда появляется вера и можно перейти на полную оплату.
Либо результата может не быть (от этого тоже никто не застрахован), тогда каждый остается при своем.

В виде эксперимента это интересный вариант, если вы к нему готовы.

Lucky girl
06.02.2013, 22:01
Вы абсолютно правы, причины па как физиологические, так и психологические. На мой взгляд вообще странно отделять одно от другого ))

И на сколько я вижу, страдающие па психологически уже приходят к тому, что работать только с физиологией эффективно, но без психологической коррекции не так хорошо как хотелось бы.

Вас можно понять, просто так взять и пойти к психотерапевту не каждый готов, ведь есть страх, что он не поможет, да к тому же потеряете время, деньги и веру.

но, стоит помнить, что полноценная психотерапия, как правильно сказала Lucky girl занимает достаточно много времени и это надо учитывать.

В то же время, вы предлагаете достаточно интересную идею, которая в некоторых случаях может быть эффективной - человек оплачивает часть гонорара психотерапевта на протяжении оговоренного срока. Если результат есть, вы выплачиваете оставшуюся часть.
Либо, вы понимаете, что изменения происходят, но требуется продолжать работу, тогда появляется вера и можно перейти на полную оплату.
Либо результата может не быть (от этого тоже никто не застрахован), тогда каждый остается при своем.

В виде эксперимента это интересный вариант, если вы к нему готовы.

Вы знаете,мне кажется что такой вариант скорее всего не сработает,объясню почему-опять же вопрос о мотивации,если она обесценивается-результата ждать не приходится и еще,в те моменты когда особенно включается сопротивление в терапии(объясню для людей которые к психотерапии не имеют отношения,это проф. термин,но чтоб было понятно -когда кажется ,что именно из-за терапии все беды в жизни,а вернее что именно терапевт во всем виноват -а это уже из области перенеса-т.е. мы на терапевта переносим негативные чувства,которые на самом деле испытываем к другим значимым для нас людям(родители,любимые,дети и т.д.),именно в такие моменты сложнее всего пережить это,"переварить" информацию и понять на самом деле что с тобой происходит и главное-не бросить при этом терапию...А если деньги не платятся-то и терять особо не чего-это не значимо....
У меня просто за время моей терапии уже неоднократно было такое,что накрывало по полной и мне казалось что кабинет где принимает мой терапевт-это комната пыток,а терапевт-Гитлер)) И оч сложно было справляться с такими кризисами.НО после того как ты это переживаешь,многое понимаешь что в твоей жизни было не так и что тебя привело к этим самым ПА и от этого раз за разом легчает....
Тут наверное один вариант,найти терапевта,который согласиться какое-то время работать без денег ,чтоб человек действительно поверил что ему хотят помочь,а не поиметь,и когда он начнет видеть результаты-а он их обязательно увидит-обсудить ганорар...

Ма-ри-на
06.02.2013, 22:05
Docdoc, спасибо за разъяснения тонкостей психиатрии и ее направлений, только я как человек далекий от медицины практически ничего не поняла, да оно мне и не сильно нужно знать кто кому какой сертификат или прочий документ должен выдавать, кто учит психиатров/психологов. Я бы и к "бабке" без всяких сертификатов и научных званий пошла, если бы она мне смогла помочь.
Лично мне интересно с какими жалобами ( в плане ПА)к вам обращались люди, какие именно вы выявили причины болезни у этих граждан, как долго проходило лечение, естественно без имен, можно даже в виде собирательного образа.

ShtefanK
06.02.2013, 22:12
ВАм известно, что основным толчком к ПА -это стрессы... А не то, что мама в детстве била по попке и иногда я это вспоминаю) Если Вы , как психолог ,научите человека относиться к бедам и несчастьям с пофигизмом, да..тогда Вы поможете справится ему с ПА
а способность/неспособность справляться со стрессам -как раз напрямую связано с тем, какие отношения были с мамой в детстве. вы думаете, увас есть стрессы, поэтому и ПА, а других нет стрессов и ПА посему нет? нет, к сожалению, не все так просто. Стрессы есть у всех в жизни, но как кто научился с ними обходиться. и действительно, иногда уже во взрослом возрасте приходится переучиваться.

Лорик-ОК!
06.02.2013, 22:14
Какие правильные два последних поста!! Браво, мужчины!!! Не часто услышишь трезвое суждение о психологии и психотерапии, чаще об это говорят, как о панацее сами обладатели этих профессий. Мы не против этого, но всё -таки главное для нас результат, а для них стоимость часа общения.

П,С, Пока писала, ещё появились отзывы))) Но вы поняли, что я о мужчинах !)))

ShtefanK
06.02.2013, 22:26
Ну если уж на то пошло, то нужен не психолог, а психотерапевт с образованием и опытом работы по данным проблемам, а не после курсов, как многие рекламирующие себя. В Одессе таких на пальцах пересчитать и то одной руки. А без таблеток в случаях многолетнего страдания от ПА, одной психотерапией не обойдетесь, Вам это скажет любой врач психиатр или даже тот же психотерапевт с вами работающий. Согласна, что не надо пропивать таблеток, может быть, в случае своевременного обращения за помощью к психотерапевту, а многие только через год начинают понимать что с ними происходит.

Катерина, скажите пожалуйста, вы много раз писали, что преодолели проблему ПА и что Вы ее преодолевали без медикаментов?

я, вообще то писала еще и что я сама- клинический психолог и психотерапевт. о том, кто такой психотерапевт точно написано у Docdoc.
Психотерапия- это "терапия души", т е ведется она исключительно в беседе, а никак не медикаментозно. Да, конечно, поначалу снизить интенсивность соматических проявлений приходится с помощью медикоментов. И в кризисных состояниях они могут понадобится. Но без психотерапии это будет сизифов труд, когда убираются лишь внешние проявления, а причина - она исключительно психологическая, я настаиваю, не уйдет. Опыт позволяет мне настаивать на этом. Тем более, у меня есть клиенты- психиатры, и коллеги -психиатры, что дало возможность изучить этот вопрос со всех сторон.
Я очень благодарна Lucky girl за то, что она поделилась здесь своей историей. Мой путь как раз таков.
Возвращаясь к причинам ПА- повторюсь, они психологические, но никак не один в один у всех. Каждый "прячет" в ПА что-то свое, в приступе ПА вырывается энергия у каждого связанная со своей индивидуальной психологической причиной, и разбираться нужно индивидуально.

Roze
06.02.2013, 22:31
а способность/неспособность справляться со стрессам -как раз напрямую связано с тем, какие отношения были с мамой в детстве. вы думаете, увас есть стрессы, поэтому и ПА, а других нет стрессов и ПА посему нет? нет, к сожалению, не все так просто. Стрессы есть у всех в жизни, но как кто научился с ними обходиться. и действительно, иногда уже во взрослом возрасте приходится переучиваться.
Катя, я склонна думать, что реакция на стрессы нам дается от природы ( особенность характера).Не думаю, что 10-20 сеансов психотерапии смогут поменять мне его. Моё мнение -работа психологов решать семейные неурядицы, но проблема ПА -дело невропатологов . Я могу и ошибаться- мне не попадались психологи, которые смогли меня переделать:)

ShtefanK
06.02.2013, 22:34
Катя, я склонна думать, что реакция на стрессы нам дается от природы ( особенность характера).Не думаю, что 10-20 сеансов психотерапии смогут поменять мне его. Моё мнение -работа психологов решать семейные неурядицы, но проблема ПА -дело невропатологов . Я могу и ошибаться- мне не попадались психологи, которые смогли меня переделать:)
нет, "переделываться" не надо. от одного этого термина уже не хочется никуда идти)) вероятно поэтому вы и не дались переделыванию. психотерапия не волшебная палочка. это всего лишь хорошая возможность. можно использовать, а можно нет. я когда-то, слава богу, использовала.
нам действительно многое дается от природы, но с нашей природой можно научиться обращаться. соматизация - один из нехороших способов с этой природой обращаться, есть способы получше.

Docdoc
06.02.2013, 22:56
Ув. коллеги и не коллеги тоже. Я не собираюсь втягиваться в пустую болтовню. Я высказываю своё профессиональное мнение, моё образование и мой опыт дают мне это право (высшее мед., высшее психол. + психофизиология) 30 лет медицинского и 20 лет психологического стажа. Кто хочет получить квалифицированную помощь может обращаться.
Кому нужна болталогия - это не ко мне. Всем крепкого здоровья и успехов в терапии.

Alex-Krug
06.02.2013, 22:57
проблема ПА -дело невропатологов .)

Свят Свят Свят! Вы ошибаетесь. Проблема ПА - психиатров, психологов и психотерапевтов. НО НЕ невропатологов! Не рискуйте. Бо подсядете на паксил и все. Вопрос закрыт года на 2.

Docdoc
06.02.2013, 23:07
Специально для Ма-ри-ны. Проблемы шейного отдела позвоночника (будт то остеохондроз, будь то другие нарушения кровообращения) причиной ПА не являются на 100 %. Так же, как невропатологи без подготовки по психотерапии лечением ПА не должны заниматься, это удел психологов, психотерапевтов и психиаторов.

Roze
06.02.2013, 23:09
Свят Свят Свят! Вы ошибаетесь. Проблема ПА - психиатров, психологов и психотерапевтов. НО НЕ невропатологов! Не рискуйте. Бо подсядете на паксил и все. Вопрос закрыт года на 2.
Последний мой визит был как раз к невропатологу. Это был единственный врач, который за долгие годы мне помог.. назначив только одно лекарство ( и это не антидепрессанты ).

Ма-ри-на
06.02.2013, 23:30
Свят Свят Свят! Вы ошибаетесь. Проблема ПА - психиатров, психологов и психотерапевтов. НО НЕ невропатологов! Не рискуйте. Бо подсядете на паксил и все. Вопрос закрыт года на 2.


Специально для Ма-ри-ны. Проблемы шейного отдела позвоночника (будт то остеохондроз, будь то другие нарушения кровообращения) причиной ПА не являются на 100 %. Так же, как невропатологи без подготовки по психотерапии лечением ПА не должны заниматься, это удел психологов, психотерапевтов и психиаторов.

Я не с кем не собираюсь спорить, не с психотерапевтами, не с невропатологами, эти специалисты, как я уже давно поняла, ведут вечный спор чей кто клиент. Еще раз повторю, мне все равно какая специализация будет у врача, который мне поможет. Лично мне с приступами ПА с 2004года помог только в течении последних 1,5лет невропатолог, поэтому я рассказываю о том, что конкретно знаю.
Попросила вас рассказать о конкретных моментах исцеления, но вы решили отписаться общими фразами.
П.С.паксил не принимала, даже не знаю что это. Ради интереса почитаю в интернете.

ShtefanK
06.02.2013, 23:37
Попросила вас рассказать о конкретных моментах исцеления, но вы решили отписаться общими фразами
Что еще может быть более конкретным чем история Lucky girl, и моя, например ( я тут не раз описывала, посему не повторяюсь)? Да и многих других.
и вообще, если вам уже помогает неврапотолог, почему вы так активно откликнулись на заявления психотерапевтов (совсем не споря)))? если вы не пробовали, как вы можете что-то утверждать?
ни один психотерапевт не избежал опыта самому быть клиентом и проходить свою личную психотерапию. посему - мы именно те, кому помогло, иначе, какой смысл нам этим заниматься

Ма-ри-на
06.02.2013, 23:52
Что еще может быть более конкретным чем история Lucky girl, и моя, например ( я тут не раз описывала, посему не повторяюсь)? Да и многих других.
и вообще, если вам уже помогает неврапотолог, почему вы так активно откликнулись на заявления психотерапевтов (совсем не споря)))? если вы не пробовали, как вы можете что-то утверждать?
ни один психотерапевт не избежал опыта самому быть клиентом и проходить свою личную психотерапию. посему - мы именно те, кому помогло, иначе, какой смысл нам этим заниматься

На заре своих проблем я пробовала все... возможно мне тогда попался совсем не тот психотерапевт.
Активно откликнулась на заявления психотерапевтов именно в той части, где они утверждают что только они могут вылечить ПА.
На примере Lasky gerl и вашем, моем и Roze только еще раз убедилась в том, что ПА может иметь разные причины, но вы все время многих из нас пытаетесь в этом переубедить.

ShtefanK
07.02.2013, 12:42
На примере Lasky gerl и вашем, моем и Roze только еще раз убедилась в том, что ПА может иметь разные причины, но вы все время многих из нас пытаетесь в этом переубедить.
нет, переубедить вряд ли кого-то возможно, скорее заинтересовать самим собой))
ну а вам с Роуз похоже выздоравливать не выгодно, вот и сопротивляетесь как можете)) Про вас мало что знаю, а вот про Роуз предположить могу)) хотя конечно, это только предположение.

Roze
07.02.2013, 12:48
нет, переубедить вряд ли кого-то возможно, скорее заинтересовать самим собой))
ну а вам с Роуз похоже выздоравливать не выгодно, вот и сопротивляетесь как можете)) Про вас мало что знаю, а вот про Роуз предположить могу)) хотя конечно, это только предположение.


Катюша, а разве я говорила, что у меня проблемы. Спасибо Боженьке я давно забыла. что такое ПА. Захожу в эту тему , так как мне не равнодушны люди, с которыми я здесь познакомилась, возможно, кому-то и совет дать... опыт за плечами , к сожалению, не маленький...гордиться нечем:)

Lucky girl
07.02.2013, 13:00
Катя, я склонна думать, что реакция на стрессы нам дается от природы ( особенность характера).Не думаю, что 10-20 сеансов психотерапии смогут поменять мне его. Моё мнение -работа психологов решать семейные неурядицы, но проблема ПА -дело невропатологов . Я могу и ошибаться- мне не попадались психологи, которые смогли меня переделать:)

Здесь очень важно понимать разницу между психологами и психотерапевтами...Вы абсолютно правы,психологи Вам не помогут,а вот ГРАМОТНЫЙ ПСИХОТЕРАПЕВТ поможет,это я Вам по своему личному опыту говорю! НО опять же повторюсь вопрос времени -я уже почти год в терапии,причем как говорит мой терапевт-я иду семимильными шагами,и все равно я еще многое не осознала и не выплакала....Но мне уже наааамного лучше,раньше приступы были почти каждый день,сейчас раз в полгода где-то,и самое главное-я больше не боюсь что умру(мне так казалось во время приступа),не вызываю скорую,не бегаю по врачам -раньше постоянно проверялась-кардиограмма,узи,анализы на гармоны....И сейчас мне достаточно алоры или валерианы,а не гидазепам и т.д. как было раньше..Так что я считаю-это реальный результат,причем без медикаментов!

Roze
07.02.2013, 13:05
Здесь очень важно понимать разницу между психологами и психотерапевтами...Вы абсолютно правы,психологи Вам не помогут,а вот ГРАМОТНЫЙ ПСИХОТЕРАПЕВТ поможет,это я Вам по своему личному опыту говорю! НО опять же повторюсь вопрос времени -я уже почти год в терапии,причем как говорит мой терапевт-я иду семимильными шагами,и все равно я еще многое не осознала и не выплакала....Но мне уже наааамного лучше,раньше приступы были почти каждый день,сейчас раз в полгода где-то,и самое главное-я больше не боюсь что умру(мне так казалось во время приступа),не вызываю скорую,не бегаю по врачам -раньше постоянно проверялась-кардиограмма,узи,анализы на гармоны....И сейчас мне достаточно алоры или валерианы,а не гидазепам и т.д. как было раньше..Так что я считаю-это реальный результат,причем без медикаментов!
Я сама себе доХтор ))))

Lucky girl
07.02.2013, 13:15
Катюша, а разве я говорила, что у меня проблемы. Спасибо Боженьке я давно забыла. что такое ПА. Захожу в эту тему , так как мне не равнодушны люди, с которыми я здесь познакомилась, возможно, кому-то и совет дать... опыт за плечами , к сожалению, не маленький...гордиться нечем:)

Когда писала свой коментарий выше,еще не видела Ваше последнее сообщение...Я очень рада что Вы смогли это побороть и не важно кто и что помогло,я Вас искренне поздравляю!!
И правильно,здесь спорить вообще не уместно,протсо каждый говорит о своем опыте в надежде что может это еще кому-то поможет!!

max_
07.02.2013, 18:14
я пила паксил.ПА ушли, но невроз как видите остался :((( спустя 6 лет я опять пошла по кругу.. скорые правда очень редко,гидазепам, потом попала к неврапотологу выписал АД). теперь все бросила и пошла кна психологические поговорилки. посмотрим какой будет результат

Nata-123456
07.02.2013, 20:36
Последний мой визит был как раз к невропатологу. Это был единственный врач, который за долгие годы мне помог.. назначив только одно лекарство ( и это не антидепрессанты ).

а что вы принимали????я хожу к невропотологу так как в моём городе психотерапевта нет....

Roze
07.02.2013, 21:22
а что вы принимали????я хожу к невропотологу так как в моём городе психотерапевта нет....

Вы понимаете, всё очень индивидуально. Она со мною пообщалась ( это было прошлой осенью).. и сказала, что одного лекарства достаточно-это был мексидол. Мне от него стало немного легче, я стала лучше спать по ночам, а потом и всё наладилось. Я уже больше года ничего не принимаю, так, иногда, когда детеныши доведут, приму 2 валерианки, чтобы не поубивать их)))))))


p.s . Очень важно работать над собой, любыми путям отгонять пагубные мысли. Для себя я нашла любимое занятие, которое по сегодняшний день мне приносит массу удовольствий. Загасите очаг возгорания ПА, возможно, здесь некоторым поможет психолог ( это семейные проблемы). Успокоив нервную систему, жизнь вернется в прежнее русло.

ARKADIA
10.02.2013, 08:38
Привет! Подскажите как кому прописывали принимать Гильземиум 6 (с Пастера). Спасибо.

Зося
10.02.2013, 18:50
Привет! Подскажите как кому прописывали принимать Гильземиум 6 (с Пастера). Спасибо.

уточните у Алекс-Круга

Nata-123456
11.02.2013, 19:48
Вы понимаете, всё очень индивидуально. Она со мною пообщалась ( это было прошлой осенью).. и сказала, что одного лекарства достаточно-это был мексидол. Мне от него стало немного легче, я стала лучше спать по ночам, а потом и всё наладилось. Я уже больше года ничего не принимаю, так, иногда, когда детеныши доведут, приму 2 валерианки, чтобы не поубивать их)))))))


p.s . Очень важно работать над собой, любыми путям отгонять пагубные мысли. Для себя я нашла любимое занятие, которое по сегодняшний день мне приносит массу удовольствий. Загасите очаг возгорания ПА, возможно, здесь некоторым поможет психолог ( это семейные проблемы). Успокоив нервную систему, жизнь вернется в прежнее русло.
да уж помимо этих ПА проблем хватает....и прийдёться обращаться к психотерапевту так как сама себе не могу помочь...я очень восприимчевая нужно что бы кто то поддержал вот и обращусь к врачу....

mclarenna
13.02.2013, 22:34
мальчики девочки.....меня сегодня сбила с толку фармацевт и я купила вместо фенибута...нообут,вроде и одно и тоже..но что я начиталась что всё таки фенибут луче,не хочется переходить..отдам по цене аптеки,есть аж 3 конвалюты((

Зося
14.02.2013, 11:54
так верните его в аптеку,возврат любых лекарств возможен в течении 3-х суток,при наличии чека.

аптеки товар назад не принимают, насколько мне известно((

mclarenna
14.02.2013, 15:09
Ничего подобного,мой муж купил ребенку не тот сироп от кашля,чек сохранился,я аж через два дня сходила и поменяла без проблем,главное что лекарство запечатано и его не нужно хранить в холодильнике.
вообщето во многих аптеках даже написано что препараты обмену и возврату не подлежат..на форуме тоже в этом году тему с продажей-обменом закрыли

Inga_Zayonc
15.02.2013, 11:50
люди. а как с гипервентиляией боретесь? уже две недели зеваю...(

Зося
15.02.2013, 12:04
люди. а как с гипервентиляией боретесь? уже две недели зеваю...(

та же фигня. зеваю и все)))

Inga_Zayonc
15.02.2013, 12:13
та же фигня. зеваю и все)))

на перемену погоды, что ли, такая реакция?.. меня это зевание уже напрягает( уголки рта уже. протите, как у неприличной женщины(

Lucky girl
15.02.2013, 12:49
Всем добрый день)
Перебирала вчератаблетки и нашла канволюту Пароксина 20 мг (без одной таблетки) и Эглонил 50 мг полную упаковку 30 табл. Все до 2014 г,так что если кому то надо,отдам просто так. Мне назначали раньше,я не пила (но все честно покупала). Слава Богу мне это уже не надо.

АвгустаЯ
15.02.2013, 22:04
Всем добрый день)
Перебирала вчератаблетки и нашла канволюту Пароксина 20 мг (без одной таблетки) и Эглонил 50 мг полную упаковку 30 табл. Все до 2014 г,так что если кому то надо,отдам просто так. Мне назначали раньше,я не пила (но все честно покупала). Слава Богу мне это уже не надо.

Lucky girl поделитесь как справились?

АвгустаЯ
15.02.2013, 22:09
Lucky girl поделитесь как справились?

Извините, вопрос снимаю, прочитала выше о Ваших успехах.

Зайцева
15.02.2013, 22:52
Всем добрый день)
Перебирала вчератаблетки и нашла канволюту Пароксина 20 мг (без одной таблетки) и Эглонил 50 мг полную упаковку 30 табл. Все до 2014 г,так что если кому то надо,отдам просто так. Мне назначали раньше,я не пила (но все честно покупала). Слава Богу мне это уже не надо.

я тоже такая накуплю все что прописали, и не пью, потом все выкидываю((((

Lucky girl
18.02.2013, 13:00
Всем привет))
Вот на выходных были семинары -"Психосоматические больные" (это мы все с Вами))) Я в восторге и хочу поделиться кое-какой информацией,надеюсь она кому-то поможет)
Я раньше задумывалась,ну почему одни болеют,а другие нет,почему когда случается стрессовая ситуация -одни решают проблему,а другие впадают в психоз и без таблето к не могут пережить этого....
Так вот,оказывается действительно все дело в раннем детстве -первый год жизни и отношения с мамой,вернее отношение мамы к ребенку и психологическое состояние мамы в тот момент....И если в этот момент мама не достаточно хорошая (либо холодная,либо гиперопекающая,что тоже оч плохо,либо сама в неврозе) она не чувствует истинные потребности ребенка и делает все как "в книге написано" (т.е. кормление по часам,а не тогда когда ре хочет,кладет его спать,а ре плачет т.к. хочет пить,ну вообщем не понимает что хочет ребенок). Т.к. на первом году жизни ре еще не умеет разговаривать -он говорит языком тела (т.е. соматизирует),вот так в будущем и вырабатывается такой патерн поведения...Еще оч важный момент,это уже что касается ПА и вообще ВСД и гипертонии,конфликт состоит в том(конечно сразу в это трудно поверить) что внутри нас накопилось ооочень много агрессии,которую человек не позволяет себе выпустить (воспитание не позволяет,чаще всего у таких людей мамы оч.правильные,еще одна их особенность -когда ре что-то делает не так,вместо того чтоб наругать его(показать как выплескивать агрессию),она перестает с ним административно разговаривать(сдерживает агрессию от которой растет напряжение),причем эта агрессия именно на самых близких людей,а с другой стороны наоборот желание зависимости от них (т.к. в раннем детстве не дополучили любви),от этого напряжения и подниамется давление и т.д.
Нуэто конечно в двух словах,но поверьте,разобравшись в этих проблемах действительно снимается внутреннее напряжение и эти атаки отступают.
Но,еще раз повторюсь,никогда граммотный психотерапевт не скажет Вам отменять медикаменты или посещение клинических врачей,в идеале -работа в комплексе и тогда будет результат,это я Вам могу на своем опыте сказать!!
Здоровья всем крепкого !!

Зося
18.02.2013, 14:28
чьи семинары? кто и где проводил?

Зося
18.02.2013, 14:39
Внимание! Объявление! 23 февраля или/и 2 марта по известному вам адресу состоится ПЕТ-терапия с чаепитием!)))

Обсуждения и преложения во флудилке!

Приглашаются все желающие!))

FINE98
18.02.2013, 15:46
Всем привет))
Вот на выходных были семинары -"Психосоматические больные" (это мы все с Вами))) Я в восторге и хочу поделиться кое-какой информацией,надеюсь она кому-то поможет)
Я раньше задумывалась,ну почему одни болеют,а другие нет,почему когда случается стрессовая ситуация -одни решают проблему,а другие впадают в психоз и без таблето к не могут пережить этого....
Так вот,оказывается действительно все дело в раннем детстве -первый год жизни и отношения с мамой,вернее отношение мамы к ребенку и психологическое состояние мамы в тот момент....И если в этот момент мама не достаточно хорошая (либо холодная,либо гиперопекающая,что тоже оч плохо,либо сама в неврозе) она не чувствует истинные потребности ребенка и делает все как "в книге написано" (т.е. кормление по часам,а не тогда когда ре хочет,кладет его спать,а ре плачет т.к. хочет пить,ну вообщем не понимает что хочет ребенок). Т.к. на первом году жизни ре еще не умеет разговаривать -он говорит языком тела (т.е. соматизирует),вот так в будущем и вырабатывается такой патерн поведения...Еще оч важный момент,это уже что касается ПА и вообще ВСД и гипертонии,конфликт состоит в том(конечно сразу в это трудно поверить) что внутри нас накопилось ооочень много агрессии,которую человек не позволяет себе выпустить (воспитание не позволяет,чаще всего у таких людей мамы оч.правильные,еще одна их особенность -когда ре что-то делает не так,вместо того чтоб наругать его(показать как выплескивать агрессию),она перестает с ним административно разговаривать(сдерживает агрессию от которой растет напряжение),причем эта агрессия именно на самых близких людей,а с другой стороны наоборот желание зависимости от них (т.к. в раннем детстве не дополучили любви),от этого напряжения и подниамется давление и т.д.
Нуэто конечно в двух словах,но поверьте,разобравшись в этих проблемах действительно снимается внутреннее напряжение и эти атаки отступают.
Но,еще раз повторюсь,никогда граммотный психотерапевт не скажет Вам отменять медикаменты или посещение клинических врачей,в идеале -работа в комплексе и тогда будет результат,это я Вам могу на своем опыте сказать!!
Здоровья всем крепкого !!
Всем добрый день.)) 4 года назад у меня начались панические атаки после сильной ссоры с бывшим мужем (просыпание по ночам с выпрыгивающим сердцем и мыслями-"ну вот,ща умру",в нахождение в маршрутках с теми же мыслями,ну в общем ,трудно было...Пошла к гомеопату,стала принимать не помню уже что,слушать медитативную музыку и сама себе внушать,что здорова.Где то 2 мес и все прошло.А недели 2 назад,т е спустя 4 года- все после стресса снова,только уже в расстройствами пищеварения,полным отсутствием аппетита,в 10 раз хуже...Хочу опять идти к Гомеопату,уже записалась.Надеюсь выздороветь...Но связи с мамой не вижу...Вижу не способность противостоять стрессу...Кто-толечился,как я ,гомеопатией?Неужели срок действия так мал-4 года всего...

mclarenna
18.02.2013, 16:11
лучше сходите к психотетерапевту,сами ведь пишите что вё случилось в первый раз после ссоры с бывшим мужем..гомеопатия сняла острую стадию,симптомы...а причина почему ваш организм так среагировал на ссору так и не выяснили..гомеопатия или медикаменты в данном случает для снятия острой стадии...мамы здесь не совсем причём..форумчанка привела свой пример..у вас могут совсем другие причины ПА ..мы все разные.

pilulina
19.02.2013, 09:45
мы все разные.

Соглашусь с вами на 1000% !!!!

Lucky girl
19.02.2013, 14:31
чьи семинары? кто и где проводил?

Я в этом проекте уже два года (учусь на психоаналитика),просто пришло время этой темы....

Lucky girl
19.02.2013, 14:35
Всем добрый день.)) 4 года назад у меня начались панические атаки после сильной ссоры с бывшим мужем (просыпание по ночам с выпрыгивающим сердцем и мыслями-"ну вот,ща умру",в нахождение в маршрутках с теми же мыслями,ну в общем ,трудно было...Пошла к гомеопату,стала принимать не помню уже что,слушать медитативную музыку и сама себе внушать,что здорова.Где то 2 мес и все прошло.А недели 2 назад,т е спустя 4 года- все после стресса снова,только уже в расстройствами пищеварения,полным отсутствием аппетита,в 10 раз хуже...Хочу опять идти к Гомеопату,уже записалась.Надеюсь выздороветь...Но связи с мамой не вижу...Вижу не способность противостоять стрессу...Кто-толечился,как я ,гомеопатией?Неужели срок действия так мал-4 года всего...

Ну вот именно не способность противостоять стрессу или способность...дает ребенку именно мать в первый год жизни-это называется базовое доверие к миру. Вот если мама не вила себя нужным образом (см выше),то вырастают люди которые подвержены стрессу...

FINE98
19.02.2013, 15:19
Еще хотела спросить,а появлялась ли у кого то фобия в виде невозможности готовить и есть мясо?Я боюсь,у меня уже совсем крыша едет...(((

MasyaR
19.02.2013, 15:43
Еще хотела спросить,а появлялась ли у кого то фобия в виде невозможности готовить и есть мясо?Я боюсь,у меня уже совсем крыша едет...(((
Фобии нет, но есть не хочется конкретно. Готовлю для мужа, пока получается. У подруги полная непереносимость приготовления-поедания мясного.

FINE98, ничего не едет крыша. Просто мы "особенные". Давайте польстим себе, предлагаю нас считать "необычными и избранными".:biggrin:
Это раньше я пряталась от людей, чтобы не травмировать ни себя ни их вывертами своей тонкой нервной организации. А теперь я в хорошей такой компании на форуме, любо-дорого.:curtsey:

FINE98
19.02.2013, 16:08
Блин,а у меня муж конкретный мясоед....Приходит вечером и хочет мясо....А мне отвратительно стало до него даже дотрагиваться.А готовлю я вкусно,он привык вечерком покушать...Сегодня вечером еще отмажусь,а вот потом что делать,даже и не знаю((( Спасибо,конечно,за поддержку.То,что не я одна такая,как то немного успокоило)))

Lucky girl
19.02.2013, 16:20
Девочки,хочу Вас успокоить,непереносимость мяса-это не патология,а запред на агрессию....Вот поверьте,если Вы выскажетесь по полной,от души,все что на сердце накипело,НО именно тем людям-я имею ввиду не срываться например на детях,когда муж достал,или наоборот не срываться на муже когда родители надоели,сразу мяска захочется,да по больше кусочек!! п.с. если нет возможности высказаться-вариант побить посуду,пострилять в тире,побить грушу....И еще физические упражнения оч помогают..

FINE98
19.02.2013, 17:11
Девочки,хочу Вас успокоить,непереносимость мяса-это не патология,а запред на агрессию....Вот поверьте,если Вы выскажетесь по полной,от души,все что на сердце накипело,НО именно тем людям-я имею ввиду не срываться например на детях,когда муж достал,или наоборот не срываться на муже когда родители надоели,сразу мяска захочется,да по больше кусочек!! п.с. если нет возможности высказаться-вариант побить посуду,пострилять в тире,побить грушу....И еще физические упражнения оч помогают..
Не всегда есть смысл высказывать по полной на человека.Каждый человек не идеален,а когда видишь,что ОН ТАКОЙ ,КАКОЙ ОН ЕСТЬ, и ЕМУ НРАВИТСЯ БЫТЬ ТАКИМ,то смысла не вижу.Но разве поможет битье посуды?Это ж временный выход.Потом опять накопится и опять бить?При этом есть шанс сохранить здоровье?

Зося
19.02.2013, 18:23
Еще хотела спросить,а появлялась ли у кого то фобия в виде невозможности готовить и есть мясо?Я боюсь,у меня уже совсем крыша едет...(((

это Обессивно компульсивное расстройство (ОКР) , шикарно фобии уходят на АДах от ОКР.

FINE98
19.02.2013, 19:10
это Обессивно компульсивное расстройство (ОКР) , шикарно фобии уходят на АДах от ОКР.
А что такое АДах от ОКР?

Inga_Zayonc
19.02.2013, 19:35
Lucky girl а почему вы мне в личку так и не ответили по поводу снов?.. Вы бесплатно не консультируете?

Jesus11
20.02.2013, 10:38
Здесь могут порекомендовать психотерапевта который решает проблемы ПА?

Lucky girl
20.02.2013, 12:20
Lucky girl а почему вы мне в личку так и не ответили по поводу снов?.. Вы бесплатно не консультируете?

Вот смс,которое я Вам вчера отправила в 14.17 как ответ на Ваше сообщение....Проверте личку!! Наши сны-это наше бессознательное,т.е. наши иситинные желания,просто они нас на столько пугают,что мы их вытесняем,напряжение растет,а в след за этим -приступы....
Как Вы могли бы заметить,я именно тем и занимаюсь в этой теме, что пытаюсь бесплатно дать нужную информацию,так что Ваше замечание в мой адрес не совсем уместно! А кто захочет действительно "покопаться в себе" и облегчить свое состояние, те пойдут в свою индивидуальную терапию,ко мне или к кому то другому.
Так что на любые вопросы всех участников этой темки я всегда отвечаю и в личку и в темке)

Lucky girl
20.02.2013, 12:26
Не всегда есть смысл высказывать по полной на человека.Каждый человек не идеален,а когда видишь,что ОН ТАКОЙ ,КАКОЙ ОН ЕСТЬ, и ЕМУ НРАВИТСЯ БЫТЬ ТАКИМ,то смысла не вижу.Но разве поможет битье посуды?Это ж временный выход.Потом опять накопится и опять бить?При этом есть шанс сохранить здоровье?

Безусловно все мы не идеальны,НО вопрос в том насколько это для Вас является проблемой..Из Вашего смс я поняла,что Вы других ставите выше себя,т.к. говорите о них " такой ,какой он есть и ему нравится таким быть",а себя в качестве человека который может высказаться не воспринимаете...Я хочу сказать о том,что если люди садятся Вам на голову и Вы от этого счастливы,безусловно не надо никому ничего высказывать,а если поведение других вызывает в Вас бурю эмоций,которую Вы в себе подавляете,чтоб их не обидеть,это уже другой вопрос,так Вы -хорошая для окружающих,но губите свое здоровье,т.к. направляете эту не высказанную агрессию на себя ,после чего и наступают срывы...

Lucky girl
20.02.2013, 12:28
А по поводу битой посуды-безусловно это временный выход,вариант быстрой разрядки пока не решитесь на более глобальные перемены. Я тут уже несколько раз писала,лучший вариант -это совместное посещение клинического врача и психотерапевта и в такой альянсе -будет результат и не вся посуда в доме пострадает))

mclarenna
20.02.2013, 20:33
Здесь могут порекомендовать психотерапевта который решает проблемы ПА?

проблемы ПА решаем мы сами с ПОМОЩЬЮ психотерапевта)

_Amid_
22.02.2013, 14:46
Блин,а у меня муж конкретный мясоед....Приходит вечером и хочет мясо....А мне отвратительно стало до него даже дотрагиваться.А готовлю я вкусно,он привык вечерком покушать...Сегодня вечером еще отмажусь,а вот потом что делать,даже и не знаю((( Спасибо,конечно,за поддержку.То,что не я одна такая,как то немного успокоило)))

С мясом можно разобраться, когда спротивило, и при каких обстоятельствах, и что перед этим случилось или не случилось. Конечно, если эта ситуация носит психологический характер, то лучше это сделать в компании психолога, будет понятней и быстрее.
А мужу, если еще не знаком с мясной ситуацией - спокойно, любя рассказать, что пока не совсем приятно смотреть на мясо, а он, как любящий и заботливый муж, поймет, может не все, и попытается пойти на встречу.
Удачи)

ShtefanK
22.02.2013, 14:55
Всем добрый день.)) 4 года назад у меня начались панические атаки после сильной ссоры с бывшим мужем (просыпание по ночам с выпрыгивающим сердцем и мыслями-"ну вот,ща умру",в нахождение в маршрутках с теми же мыслями,ну в общем ,трудно было...Пошла к гомеопату,стала принимать не помню уже что,слушать медитативную музыку и сама себе внушать,что здорова.Где то 2 мес и все прошло.А недели 2 назад,т е спустя 4 года- все после стресса снова,только уже в расстройствами пищеварения,полным отсутствием аппетита,в 10 раз хуже...Хочу опять идти к Гомеопату,уже записалась.Надеюсь выздороветь...Но связи с мамой не вижу...Вижу не способность противостоять стрессу...Кто-толечился,как я ,гомеопатией?Неужели срок действия так мал-4 года всего...
Неспособность противостоять стрессу на чем-то закрепилась. На чем именно, и что является пусковым механизмом можно выяснить с помощью психотерапии. Не известно, есть или нет связи с мамой))) Хотя с ней у нас почти все связанно, ведь мы учимся у нее и противостоять/не противостоять стрессу, и справляться с проблемами, и строить отношения, а также относится к себе каким-то образом.


Девочки,хочу Вас успокоить,непереносимость мяса-это не патология,а запред на агрессию....Вот поверьте,если Вы выскажетесь по полной,от души,все что на сердце накипело,НО именно тем людям-я имею ввиду не срываться например на детях,когда муж достал,или наоборот не срываться на муже когда родители надоели,сразу мяска захочется,да по больше кусочек!! п.с. если нет возможности высказаться-вариант побить посуду,пострилять в тире,побить грушу....И еще физические упражнения оч помогают..

где-то согласна с коллегой: причиной ПА часто бывает сложность обходиться с негативными чувствами. не находя выражения, эта энергия может "вырываться" с помощью ПА.
Но не все так просто, в отношении "высказаться от души". мы "разучиваемся" выражать себя годами, поэтому одной рекомендацией здесь не обойтись. важно поискать форму выражения своих чувств, такую, чтобы она и дала возможность выразиться, но и не разрушила отношения.
" по полной" хочется высказаться именно когда накипело, а это может быть небезопасно для отношений. поэтому хорошо бы научиться замечать свои чувства до того, как накопится, накипит, чтобы еще оставалась возможность выразиться социально-приемлемым способом

_Amid_
22.02.2013, 15:00
Ну вот именно не способность противостоять стрессу или способность...дает ребенку именно мать в первый год жизни-это называется базовое доверие к миру. Вот если мама не вила себя нужным образом (см выше),то вырастают люди которые подвержены стрессу...
Базовое доверие к миру дает не только мать, но и отец - семья, какие отношение между родителями и их взаимосвязь с ребенком.
Ребенок когда находится в утробе матери уже может понимать что происходит вокруг и начинать воспринимать ребенка надо еще до его рождения.

Базовое доверие к миру - это в первую очередь здоровая любовь и забота родителей к своему ребенку.

FINE98
22.02.2013, 16:16
В общем,понятно.Психотерапевт ,видимо,нужен....Как бы так узнать толкового?Сколько сеансов обычно нужно? Ну и стоимость,конечно...Записалась к гомеопату,вообще расстроилась(сейчас прием уже 400 грн....)Если психотерапевты такие же дорогие,мне и не по карману будет....(((

ShtefanK
22.02.2013, 18:01
Не всегда есть смысл высказывать по полной на человека.Каждый человек не идеален,а когда видишь,что ОН ТАКОЙ ,КАКОЙ ОН ЕСТЬ, и ЕМУ НРАВИТСЯ БЫТЬ ТАКИМ,то смысла не вижу.Но разве поможет битье посуды?Это ж временный выход.Потом опять накопится и опять бить?При этом есть шанс сохранить здоровье?
Есть в этом смысл или нет-не нам решать, за нас это решила природа: если мы будем накапливать в себе, то или взорвемся когда-нибудь, или будем болеть, направляя на себя, то что предназначено вовне. Представьте, что будет с организмом (пардон за метафору) если отработанная пища не будет "выражаться" вовне)) Психика устроена так же. Независимо от того, какой другой человек, мы выражаемся скорее ля себя, а уж потом, чтобы сообщить что-то о себе другому.
Другое дело, что важна форма (а еще место, и время) - и это каждый устанавливает для себя. Иногда лучше разбитая посуда, чем разбитые отношения))

ShtefanK
22.02.2013, 18:07
В общем,понятно.Психотерапевт ,видимо,нужен....Как бы так узнать толкового?Сколько сеансов обычно нужно? Ну и стоимость,конечно...Записалась к гомеопату,вообще расстроилась(сейчас прием уже 400 грн....)Если психотерапевты такие же дорогие,мне и не по карману будет....(((
Стоимость квалифицированной терапии в Одессе (за сессию 50-60 мин) от 150 грн до 400грн. Но тут одной сессией не обойдешься: мы годами, повторюсь, "тренируемся" в своих проблемах, поэтому понадобится какое то время для тренировки здоровых способов строить жизнь. Это как освоить новый иностранный язык))) Но полегчает с первых встреч. Можно разрабатывать вместе с психотерапевтом подходящий режим работы: 1-2 раза в две недели. В некоторых подходах -чаще. Среднее кол-во встреч обычно около 10-15

АвгустаЯ
22.02.2013, 18:16
Можете камнями меня закидать , но я вижу выход один, перестать себя жалеть и принять ответственность. Терапия за 400 гр за час.......извините слова теряются, ассоциация одна - раздевают. Благо есть нормальные еще врачи а не мародеры.

ShtefanK
22.02.2013, 18:21
Можете камнями меня закидать , но я вижу выход один, перестать себя жалеть и принять ответственность. Терапия за 400 гр за час.......извините слова теряются, ассоциация одна - раздевают. Благо есть нормальные еще врачи а не мародеры.
ну это я конечно крайнюю стоимость указала: у мэтров, которые уже больше занимаются обучением, чем лечением, а принимают только в крайних случаях и за такие вот деньги.
Среднее -200гр. Как урок английского, как сеанс массажа или косметолога.

АвгустаЯ
22.02.2013, 18:40
ну это я конечно крайнюю стоимость указала: у мэтров, которые уже больше занимаются обучением, чем лечением, а принимают только в крайних случаях и за такие вот деньги.
Среднее -200гр. Как урок английского, как сеанс массажа или косметолога.

ShtefanK это не претензия к Вам, да и не претензия в общем. )))) параллель с косметологом и английским, а знаете ведь забавно))) И все бы да ничего, когда человек сидя за просмотром телевизора и жуя чипсы, решает потянутся к высокому, окунутся в г.... и очистить себе дорогу для прекрасного будущего. Люди страдающие расстройствами, люди которые не спят ночами, которые все что могли уже отдали и отдадут все что осталось ли ж бы вернуть равновесие......вот где начинается коммерция. сеанс 50-60 минут .... вдуматься только.....10 минут а и то на счету........ Я не призываю работать за даром, всему есть плата, но я прошу работать с отдачей.Бог всем судья, люди несут не деньги а свои судьбы, за это они готовы платить но взамен хотят результат.

Nat Du
22.02.2013, 18:41
Можете камнями меня закидать , но я вижу выход один, перестать себя жалеть и принять ответственность. Терапия за 400 гр за час.......извините слова теряются, ассоциация одна - раздевают. Благо есть нормальные еще врачи а не мародеры.

это не мародеры. а те, к кому, даже по такой цене, запись на прохождение терапии на полгода вперед) что лучше - потратиться .. да, несколько лет!)) но дальнейшую жизнь прожить счастливее, полнее и ярче. или ничего не потратить и жить также дальше? авось само как-то рассосется?

пс не нервничайте, "местные" психологи дешевле)

mclarenna
22.02.2013, 18:47
зашла в тему ПА...показалось что на Привозе....
АвгустаА, вы представляете сколько денег,времени,труда стоит чтобы выучиться на аграмотного специалиста?уверена что нет...не путайте хорошего специалиста с подругой на кухне.

АвгустаЯ
22.02.2013, 18:49
это не мародеры. а те, к кому, даже по такой цене, запись на прохождение терапии на полгода вперед) что лучше - потратиться .. да, несколько лет!)) но дальнейшую жизнь прожить счастливее, полнее и ярче. или ничего не потратить и жить также дальше? авось само как-то рассосется?

пс не нервничайте, "местные" психологи дешевле)

мне незачем нервничать))) в свое время я по 800 платила за воздушные обещание.

АвгустаЯ
22.02.2013, 18:50
зашла в тему ПА...показалось что на Привозе....
АвгустаА, вы представляете сколько денег,времени,труда стоит чтобы выучиться на аграмотного специалиста?уверена что нет...не путайте хорошего специалиста с подругой на кухне.

))) как я знаю Вы и учитесь

Nat Du
22.02.2013, 18:54
мне незачем нервничать))) в свое время я по 800 платила за воздушные обещание.

так это был ваш выбор. и теперь обида
идеализация и обесценивание

АвгустаЯ
22.02.2013, 19:01
так это был ваш выбор. и теперь обида
идеализация и обесценивание

не обида, это мой опыт ... и выбор естественно мой. Nat Du я не знакома с Вашей историей, просто скажите мне Вы страдали/страдали паническим расстройством
??

Зайцева
22.02.2013, 19:16
ShtefanK это не претензия к Вам, да и не претензия в общем. )))) параллель с косметологом и английским, а знаете ведь забавно))) И все бы да ничего, когда человек сидя за просмотром телевизора и жуя чипсы, решает потянутся к высокому, окунутся в г.... и очистить себе дорогу для прекрасного будущего. Люди страдающие расстройствами, люди которые не спят ночами, которые все что могли уже отдали и отдадут все что осталось ли ж бы вернуть равновесие......вот где начинается коммерция. сеанс 50-60 минут .... вдуматься только.....10 минут а и то на счету........ Я не призываю работать за даром, всему есть плата, но я прошу работать с отдачей.Бог всем судья, люди несут не деньги а свои судьбы, за это они готовы платить но взамен хотят результат.
поддержу ВАС. есть настоящие специалисты и порядочные люди, которые лечат и денег не берут. а непорядочным, которые берут 400 грн. много обещают, но ничего не делают, надо бить морду!!!!!!!!!!!ИМХО закидайте меня тапками

ShtefanK
22.02.2013, 19:19
ShtefanK это не претензия к Вам, да и не претензия в общем. )))) параллель с косметологом и английским, а знаете ведь забавно))) И все бы да ничего, когда человек сидя за просмотром телевизора и жуя чипсы, решает потянутся к высокому, окунутся в г.... и очистить себе дорогу для прекрасного будущего. Люди страдающие расстройствами, люди которые не спят ночами, которые все что могли уже отдали и отдадут все что осталось ли ж бы вернуть равновесие......вот где начинается коммерция. сеанс 50-60 минут .... вдуматься только.....10 минут а и то на счету........ Я не призываю работать за даром, всему есть плата, но я прошу работать с отдачей.Бог всем судья, люди несут не деньги а свои судьбы, за это они готовы платить но взамен хотят результат.
нет, люди несут свою готовность изменить свои судьбы. а то, что даешь, то и получаешь.

MasyaR
22.02.2013, 19:22
не обида, это мой опыт ... и выбор естественно мой. Nat Du я не знакома с Вашей историей, просто скажите мне Вы страдали/страдали паническим расстройством
??
Я страдала тревожным расстройством, ПА тоже были. Сама тревога даже страшнее Па, тревога как поцелуй дементора, питающегося человеческими, преимущественно светлыми, эмоциями, счастливыми воспоминаниями людей, оставляя только самые тоскливые и ужасные. При приближении дементора человек начинает испытывать страх и смертную тоску (я так думаю, все читали-смотрели Гарри Поттера?):wink_anim:
Мучительно ждешь обещанной помощи. Банан:(, как уже писала: 30 "сеансов волшебства" и никакого результата. Кстати, на результат работать никто и не обещал.:biggrin:

ShtefanK
22.02.2013, 19:28
Я страдала тревожным расстройством, ПА тоже были. Сама тревога даже страшнее Па, тревога как поцелуй дементора, питающегося человеческими, преимущественно светлыми, эмоциями, счастливыми воспоминаниями людей, оставляя только самые тоскливые и ужасные. При приближении дементора человек начинает испытывать страх и смертную тоску (я так думаю, все читали-смотрели Гарри Поттера?):wink_anim:
Мучительно ждешь обещанной помощи. Банан:(, как уже писала: 30 "сеансов волшебства" и никакого результата. Кстати, на результат работать никто и не обещал.:biggrin:
видно, вы -крепкий орешек))) вам больше сессий нужно. кому то и пару лет необходимо. соблазн оставить все в статусе кво очень велик, по себе знаю))) болеть- выгодно

вероятно, мне-было уж очень невыгодно: я была совсем одна - ни образования толком, ни близких людей рядом, которые за хлебушком сходить могли, чтобы мне не выходить. приходилось встать и идти искать своего психотерапевта. через ошибки. а иначе-голодная смерть.

АвгустаЯ
22.02.2013, 19:30
поддержу ВАС. есть настоящие специалисты и порядочные люди, которые лечат и денег не берут. а непорядочным, которые берут 400 грн. много обещают, но ничего не делают, надо бить морду!!!!!!!!!!!ИМХО закидайте меня тапками

мне посчастливилось повстречать человека который будучи очень востребованным специалистом (не с Украины) о разговоре с котором я могла только мечтать но никогда не смогла бы его оплатить , мало того что он помог мне бесплатно , без единой гривны с моей стороны , но и взял на себя некие расходы в которых я нуждалась на тот момент. Я плакала и поверить не могла , что вынеся из дома все до копейки на мега психологов, набрав кредиты погрузившись в долги , промучившись несколько лет и оставшись без работы, нашелся человек который посмотрел на меня а не на мой пустой карман. Таких людей я не устану хвалить и петь им оды. А психологи которые так и ждут как бы наживиться похоже на бабок шарлатанок которые порчу напророчат а потом яйца катают за целое состояние. Кстати в моей практики был персонаж (психолог) от которого я отказалась, так вот поняв что я намерена прекратить с ним работу, зная мое тревожное расстройство он звонил мне и рассказывал , что толи дурдом не за горой толи несчастье......)))))) Вот на таких не обижаться - таких казнить

FINE98
22.02.2013, 19:31
Я страдала тревожным расстройством, ПА тоже были. Сама тревога даже страшнее Па, тревога как поцелуй дементора, питающегося человеческими, преимущественно светлыми, эмоциями, счастливыми воспоминаниями людей, оставляя только самые тоскливые и ужасные. При приближении дементора человек начинает испытывать страх и смертную тоску (я так думаю, все читали-смотрели Гарри Поттера?):wink_anim:
Мучительно ждешь обещанной помощи. Банан:(, как уже писала: 30 "сеансов волшебства" и никакого результата. Кстати, на результат работать никто и не обещал.:biggrin:
Очень верное описание-"про поцелуй дементора".Мне оно тоже пришло на ум при описании своего состояния....И еще смертельный ужас....Кстати,я пошла к массажисту,предварительно спросив-"можно ли,поможет ли".Массажист со мной не первый год работает,но то была спина раньше,сказал,что в его практике такие случаи были.Сейчас вот трретий раз была на массаже (точечный головы).Появилась небольшая ясность в голове.Буду дальше пробовать поднимать себя,тем более,раз за результат при психотерапии никто не ручается((( Еще хочу пойти в церковь.Не могу сдаваться,я хочу быть здоровой!

АвгустаЯ
22.02.2013, 19:32
болеть- выгодно

Первое мое сообщение начиналось с того что нужно перестать себя жалеть и взять ответственность!

MasyaR
22.02.2013, 19:35
видно, вы -крепкий орешек))) вам больше сессий нужно. кому то и пару лет необходимо. соблазн оставить все в статусе кво очень велик, по себе знаю))) болеть- выгодно
Крайне циничное, непрофессиональное заявление.:girl_impossible: Не знаю, насколько Вам было привольно в статусе терзающего овоща, обычно только что душу не готов заложить за избавление от этих мук.:devil:

АвгустаЯ
22.02.2013, 19:38
Крайне циничное, непрофессиональное заявление.:girl_impossible: Не знаю, насколько Вам было привольно в статусе терзающего овоща, обычно только что душу не готов заложить за избавление от этих мук.:devil:

Я тоже всегда в слезах кричала,что только идиот может подумать, что мне выгодно болеть глядя на мои мучения............ а нет..... идиот таки я ...........и в правду выгодно.........................

ShtefanK
22.02.2013, 19:39
Первое мое сообщение начиналось с того что нужно перестать себя жалеть и взять ответственность!

это -супер! но как научиться, если нас не научили жить полной грудью, если сами родители не умели?
я как раз за то, чтобы да, ответственность взять, а не всю сваливать ее на специалиста, ведь как говорят-невозможно научить, можно научиться, так и вылечить невозможно, можно вылечиться. поэтому психотерапевт- лишь сопровождающий на пути к выздоровлению. но необходимый сопровождающий. невозможно научиться, например, водить машину по книгам. так и водить собственную жизнь тоже

Зайцева
22.02.2013, 19:41
Девочки, как я вас люблю!!!!!!!!!Так рада что я не одинока, что все таки есть люди в этой теме, которые понимают тебя с каждого слова -полуслова!!!! (безвозмездно, не хотя на тебе заработать или что-то "впарить")Я не одна такая в этом грустном мире!!!! Вместе мы - сила!!!!! Еще какая:):):)Пусть все ПА обходят нас стороной!!!!

ShtefanK
22.02.2013, 19:44
Крайне циничное, непрофессиональное заявление.:girl_impossible: Не знаю, насколько Вам было привольно в статусе терзающего овоща, обычно только что душу не готов заложить за избавление от этих мук.:devil:
а вы профессионал, чтобы оценить профессиональность моего заявления?)))
простите, не хотела вас задеть, но, к сожалению, есть осознанные мотивы, а есть неосознанные. ну так психика устроена. но не знание законов не освобождает от ответственности. выход один- переводить неосознанное в осознавание. это кропотливая работа.

ShtefanK
22.02.2013, 19:45
Девочки, как я вас люблю!!!!!!!!!Так рада что я не одинока, что все таки есть люди в этой теме, которые понимают тебя с каждого слова -полуслова!!!! (безвозмездно, не хотя на тебе заработать или что-то "впарить")Я не одна такая в этом грустном мире!!!! Вместе мы - сила!!!!! Еще какая:):):)Пусть все ПА обходят нас стороной!!!!
вот это упорство! заслуживающее, правда, лучшего места приложения)))

FINE98
22.02.2013, 19:49
Кстати,хочу спросить у профессионалов)).Скажите,у меня после 2 сеанса массажа появилось сильное желание заорать так,чтоб до визга...потопать ногами.Но я побоялась выплеснуть все эмоции.Во первых ребенок маленький,во вторых соседи...в третьих- а вдруг опять плохо станет...опять скорая.Приложила подушку ко рту и покричала....поколотила диван.потопала ногами...Но нет полного облегчения.Можно ли так,повизжать?Или подождать,пока немного сил прийдет?Или другие способы выхода негатива есть?
Спасибо.

АвгустаЯ
22.02.2013, 19:51
это -супер! но как научиться, если нас не научили жить полной грудью, если сами родители не умели?
я как раз за то, чтобы да, ответственность взять, а не всю сваливать ее на специалиста, ведь как говорят-невозможно научить, можно научиться, так и вылечить невозможно, можно вылечиться. поэтому психотерапевт- лишь сопровождающий на пути к выздоровлению. но необходимый сопровождающий. невозможно научиться, например, водить машину по книгам. так и водить собственную жизнь тоже

Мое возмущение в том что не каждый психотерапевт хочет поскорее помочь, куда удобнее получать еженедельно свою стабильную копеечку. Девчонки это ведь касается не только психологов а всех врачей и людей в общем, это зависит от нечистоплотности. ShtefanK простите, а Вы без проблемный человек? Если не возможно научится самостоятельно (как по Вашему) руководить своей жизнью, то получается ВЫ учитель?

ShtefanK
22.02.2013, 19:57
Кстати,хочу спросить у профессионалов)).Скажите,у меня после 2 сеанса массажа появилось сильное желание заорать так,чтоб до визга...потопать ногами.Но я побоялась выплеснуть все эмоции.Во первых ребенок маленький,во вторых соседи...в третьих- а вдруг опять плохо станет...опять скорая.Приложила подушку ко рту и покричала....поколотила диван.потопала ногами...Но нет полного облегчения.Можно ли так,повизжать?Или подождать,пока немного сил прийдет?Или другие способы выхода негатива есть?
Спасибо.
Это очень хорошо. Тпереь важно с тем, что поднялось правильно обойтись.
Мне нравится прописывать на бумаге. Сначала это будут несвязные мысли, а потом могут всплыть конкретные ситуации из жизни, где вы удержали и не выразились. Вот это будет хорошая возможность выразить на бумаге все, что хочешь, в любых выражениях))
еще хорошее упражнение, если знаешь, к кому именно накипело: поставить стул напротив и представить себе этого человека (ситуацию, событие) и проговорить вслух все, что накопилось. Можно со стула себе ответить, не долго думая над текстом, все что придет. Так можно завершить незавершенные ситуации.
А можно попросить кого то помочь, подыграть, кого-то близкого и объяснить, что это крайне важно.
В основном мы накапливаем напряжение к людям, поэтому легчает, когда есть хотя бы фантазийное присутствие другого.

ShtefanK
22.02.2013, 20:03
ShtefanK простите, а Вы без проблемный человек? Если не возможно научится самостоятельно (как по Вашему) руководить своей жизнью, то получается ВЫ учитель?
Нет, я живой человек со своими проблемами))) Волшебники- в сказках. Но мои сложности сейчас, к примеру, качественно другие. не хочется повторяться, писала уже в одной из тем о том, что жизнь как компьютерная игра- проходишь один уровень, переходишь на более сложный. на каждом жизненном этапе есть свои задачи развития- прошел одни-появляются другие. Без проблем жизнь только..сами знаете где))
нет конечно,я не учитель))) это я аналогию привела. я-сопровождающий. как опытный тренер по альпинизму, к примеру. у меня нет миссии, я пришла в психологию как клиент с большущими проблемами когда-то. в этом пути нет чего-то сверхъестественного, у меня нет каких-то особенных способностей. всему можно научиться.

FINE98
22.02.2013, 20:18
Мое возмущение в том что не каждый психотерапевт хочет поскорее помочь, куда удобнее получать еженедельно свою стабильную копеечку. Девчонки это ведь касается не только психологов а всех врачей и людей в общем, это зависит от нечистоплотности. ShtefanK простите, а Вы без проблемный человек? Если не возможно научится самостоятельно (как по Вашему) руководить своей жизнью, то получается ВЫ учитель?
А вы ВСЕХ врачей встречали в своей жизни,которые лечат безвозмездно?Есть и хорошие,берущие умеренную плату,есть и обдиралы. Жизнь есть жизнь,как говорится.Спасибо вам большое,я думала,что найду деньги,пойду к психотерапевту-и мои проблемы уйдут.))А теперь четко поняла-все в МОИХ руках.

FINE98
22.02.2013, 20:26
Это очень хорошо. Тпереь важно с тем, что поднялось правильно обойтись.
Мне нравится прописывать на бумаге. Сначала это будут несвязные мысли, а потом могут всплыть конкретные ситуации из жизни, где вы удержали и не выразились. Вот это будет хорошая возможность выразить на бумаге все, что хочешь, в любых выражениях))
еще хорошее упражнение, если знаешь, к кому именно накипело: поставить стул напротив и представить себе этого человека (ситуацию, событие) и проговорить вслух все, что накопилось. Можно со стула себе ответить, не долго думая над текстом, все что придет. Так можно завершить незавершенные ситуации.
А можно попросить кого то помочь, подыграть, кого-то близкого и объяснить, что это крайне важно.
В основном мы накапливаем напряжение к людям, поэтому легчает, когда есть хотя бы фантазийное присутствие другого.

Спасибо.Я так и сделаю.

АвгустаЯ
22.02.2013, 20:33
Нет, я живой человек со своими проблемами))) Волшебники- в сказках. Но мои сложности сейчас, к примеру, качественно другие. не хочется повторяться, писала уже в одной из тем о том, что жизнь как компьютерная игра- проходишь один уровень, переходишь на более сложный. на каждом жизненном этапе есть свои задачи развития- прошел одни-появляются другие. Без проблем жизнь только..сами знаете где))
нет конечно,я не учитель))) это я аналогию привела. я-сопровождающий. как опытный тренер по альпинизму, к примеру. у меня нет миссии, я пришла в психологию как клиент с большущими проблемами когда-то. в этом пути нет чего-то сверхъестественного, у меня нет каких-то особенных способностей. всему можно научиться.

Когда то мой друг юрист, на вопрос как он ведет свою профессиональную деятельность ответил мне, что есть устав которого он придерживается, фиговый с него юрист по правде говоря, зато душа не болит. ShtefanK я не знаю Вас как специалиста, не хочу Вас обидеть, отнеситесь абстрагировано.......... научится можно всему ........ но действуя шаблонно трудно добиться истины. К примеру можно брать уроки художественного мастерства, и достаточно серьезно писать картины но при этом никогда не стать Пикассо, можно писать книги но и близко не стать Шекспиром, Достоевским. Вы понимаете о чем я ?? Я о призвании говорю. Те кто призван живет этим, он ищет не поощрения , он ищет развития, и не стоит думать что он бескорыстен, ему интересен опыт, в большей степени это и есть его цена.

АвгустаЯ
22.02.2013, 20:42
А вы ВСЕХ врачей встречали в своей жизни,которые лечат безвозмездно?Есть и хорошие,берущие умеренную плату,есть и обдиралы. Жизнь есть жизнь,как говорится.Спасибо вам большое,я думала,что найду деньги,пойду к психотерапевту-и мои проблемы уйдут.))А теперь четко поняла-все в МОИХ руках.

Я встречала и тех и других......... Наверное Вы с моих постов уже поняли какая категория мне помогла. Не хочу никого убеждать и спорить, хочу просто чтобы люди стали чуточку добрее, научились сочувствовать и помнили что никто не застрахован, хочу чтобы руку помощи протягивали для того чтобы помочь а не для того чтобы ободрать человека который находится в тяжелом эмоциональном состоянии, хочу чтобы в людях проснулась человечность.

ShtefanK
22.02.2013, 20:43
Когда то мой друг юрист, на вопрос как он ведет свою профессиональную деятельность ответил мне, что есть устав которого он придерживается, фиговый с него юрист по правде говоря, зато душа не болит. ShtefanK я не знаю Вас как специалиста, не хочу Вас обидеть, отнеситесь абстрагировано.......... научится можно всему ........ но действуя шаблонно трудно добиться истины. К примеру можно брать уроки художественного мастерства, и достаточно серьезно писать картины но при этом никогда не стать Пикассо, можно писать книги но и близко не стать Шекспиром, Достоевским. Вы понимаете о чем я ?? Я о призвании говорю. Те кто призван живет этим, он ищет не поощрения , он ищет развития, и не стоит думать что он бескорыстен, ему интересен опыт, в большей степени это и есть его цена.
все. я сдаюсь))) далее дискуссию считаю бесперспективной, потому как далекой от реальности. если бы да кабы..
вы действительно меня не знаете, но уже поучаете)))
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины (Сократ)
хорошего вечера!

Зося
22.02.2013, 20:46
все. я сдаюсь))) далее дискуссию считаю бесперспективной, потому как далекой от реальности. если бы да кабы..
вы действительно меня не знаете, но уже поучаете)))
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины (Сократ)
хорошего вечера!

кто еще кого поучает))

АвгустаЯ
22.02.2013, 20:59
все. я сдаюсь))) далее дискуссию считаю бесперспективной, потому как далекой от реальности. если бы да кабы..
вы действительно меня не знаете, но уже поучаете)))
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины (Сократ)
хорошего вечера!

Не поняла к чему тут цитирование Сократа.... ну да ладно приятно о нем вспомнить. И Вам приятного)

MasyaR
22.02.2013, 21:05
а вы профессионал, чтобы оценить профессиональность моего заявления?)))
простите, не хотела вас задеть, но, к сожалению, есть осознанные мотивы, а есть неосознанные. ну так психика устроена. но не знание законов не освобождает от ответственности. выход один- переводить неосознанное в осознавание. это кропотливая работа.

Извините, отвлеклась выпечкой пироженок для мужа.

ShtefanK, не стала бы брать на себя смелость в теме оценивать чей-либо профессионализм вцелом, но Ваш заочный вывод о моих траблах забавен. Давайте для простоты дела нам будут ставить диагнозы по фотографиям, чего уж там.
Задеть меня сложно, я "крепкий орешек", воспитанный Одесским форумом.:biggrin:И что такое осознанное, а что есть подсознание (которое "услужливо" прячет истинные причины хворей) знает каждый адекватный страждущий. Возможно, для профессионалов это неожиданно, но мы тоже учимся, хотя бы для того, чтобы понимать вас.:rtfm:

АвгустаЯ
22.02.2013, 21:15
ну еще кое что добавлю по своей теме, не могу сдержаться)))))кипит)))))) 50 уе дважды в неделю на протяжении пару а то и нескольких лет............. что за фантастика, вы дети миллиардеров , вы питаться та хоть не забывайте сами иногда перед тем как дядю-тетю кормить. А вот как бы так договорится чтобы оплата по итогу лечения?? Таких дураков не найти)))))))

MasyaR
22.02.2013, 21:23
ну еще кое что добавлю по своей теме, не могу сдержаться)))))кипит)))))) 50 уе дважды в неделю на протяжении пару а то и нескольких лет............. что за фантастика, вы дети миллиардеров , вы питаться та хоть не забывайте сами иногда перед тем как дядю-тетю кормить. А вот как бы так договорится чтобы оплата по итогу лечения?? Таких дураков не найти)))))))

Не, по итогу лечения не интересно, лечение нужно растянуть на длиииительный срок. Цены поднимать неустанно. И, Боже упаси, не нести никакой ответственности за то, что сотворил с пациентом.:black_glass:

АвгустаЯ
22.02.2013, 21:28
Не, по итогу лечения не интересно, лечение нужно растянуть на длиииительный срок. Цены поднимать неустанно. И, Боже упаси, не нести никакой ответственности за то, что сотворил с пациентом.:black_glass:

да да да , потому что пациент оказывает сопротивление и вообще на отрез отказывается сотрудничать с лекарем .....

Lucky girl
22.02.2013, 21:37
Читаю тему у меня такое впечатление складывается, что тут два лагеря -одни психотерапевты,другие -страдающие Па...А я вот как-то по середине нахожусь,т.к. несколько лет страдала Па (и сейчас еще периодически выстреливает) и сама учусь на психотерапевта и веду частную практику...И вот что меня удивляет, почему многие так воинственно настроены на психотерапевтов,все время шарлатанами называют...Если внимательно почитать,то именно психотерапевты тут дают много советов (причем замечу бесплатно),которые действительно могут помочь людям страдающим ПА в чем-то разобраться и ответить на какие-то вопросы ...Почему такая агрессия?? Я например и в теме и в личных смс абсолютно всем отвечаю,делюсь информацией ,которую между прочим покупаю за большие деньги (для примера -каждый семинар стоит 100$,а их у меня по два в месяц ).И поверте,я не дочь богатых родителей и муж у меня не миллионер,для меня это мега значимая сумма! Почему многие только негатив видят и не замечают помощь,которую им пытаются оказать,не ожидая ничего взамен (ну это я про себя во всяком случае).
И ,кстати, если кому-то действительно вкрай необходимы консультации психотерапевта,а позволить себе этого финансово пока что никак не могут,готова помочь бесплатно,если что пишите в личку.

Зося
22.02.2013, 21:43
Читаю тему у меня такое впечатление складывается, что тут два лагеря -одни психотерапевты,другие -страдающие Па...А я вот как-то по середине нахожусь,т.к. несколько лет страдала Па (и сейчас еще периодически выстреливает) и сама учусь на психотерапевта и веду частную практику....

ну, у нас есть еще и другие подвиды)) например, бывшие ПА-шники, ныне учащиеся психологи; психологи; и только один психотерапевт в темке))

а Вы учитесь все-таки на психолога, а не на психотерапевта, видимо))

Lucky girl
22.02.2013, 21:47
И еще хочу добавить по поводу гонораров психотерапевтов,зря Вы так реагируете,400 грн-это нереальная сумма....Приведу один пример -женщина,которая потеряла супруга в автомобильной катастрофе,но смерть его не видила и на похороны не смогла попастьт.к. сама была в тяжелом состоянии на протяжении 7 лет мучалась (ну это слабо сказано,начала сходить уже с ума,ничего не помогало),так вот не буду долго рассказывать, один психотерапевтЮдаже напишу его фамилию -Обухов Яков Леонидович(почитайте в нете и все поймете сами) излечил ее ЗА ОДИН СЕАНС.....И это не чудеса-это мастерство,конечно такой терапевт за прийем берет ....сумму,НО он возвращает людей к жизни...
Это я к тому, что не все кто берет большие деньги -шарлатаны,а некоторые просто мега профи своего дела!!!!

Lucky girl
22.02.2013, 21:53
ну, у нас есть еще и другие подвиды)) например, бывшие ПА-шники, ныне учащиеся психологи; психологи; и только один психотерапевт в темке))

а Вы учитесь все-таки на психолога, а не на психотерапевта, видимо))
Как раз я учусь на психотерапевта,поэтому и трачу на учебу ...очень много. Мне уже даже дважды посчастливилось быть на семинарах у Обухова-тот за которого я писала выше...Это метр ,он лучший во всем бывшем ссср (чтоб долго не расписывать),хотя сам он с России,ну да ладно не о нем речь..
Чтоб стать психологом-можно закончить вуз в этой теме и вперед КАлечить людей,а чтоб стать психотерапевтом,нужно несколько лет "пахать ,как папа Карло",вкладывать в себя огромные деньги,проходить свою личную терапию несколько лет,проходить групповую терапию,супервизорские группы и т.д.
И главное,что в основном те,кто называют себя психотерапевтами,реально таковыми не являются....

SWOY
22.02.2013, 21:57
ну еще кое что добавлю по своей теме, не могу сдержаться)))))кипит)))))) 50 уе дважды в неделю на протяжении пару а то и нескольких лет............. что за фантастика, вы дети миллиардеров , вы питаться та хоть не забывайте сами иногда перед тем как дядю-тетю кормить. А вот как бы так договорится чтобы оплата по итогу лечения?? Таких дураков не найти)))))))

ну почему же )))

https://forumodua.com/showthread.php?t=173320&p=36060858&viewfull=1#post36060858

АвгустаЯ
22.02.2013, 21:58
Читаю тему у меня такое впечатление складывается, что тут два лагеря -одни психотерапевты,другие -страдающие Па...А я вот как-то по середине нахожусь,т.к. несколько лет страдала Па (и сейчас еще периодически выстреливает) и сама учусь на психотерапевта и веду частную практику...И вот что меня удивляет, почему многие так воинственно настроены на психотерапевтов,все время шарлатанами называют...Если внимательно почитать,то именно психотерапевты тут дают много советов (причем замечу бесплатно),которые действительно могут помочь людям страдающим ПА в чем-то разобраться и ответить на какие-то вопросы ...Почему такая агрессия?? Я например и в теме и в личных смс абсолютно всем отвечаю,делюсь информацией ,которую между прочим покупаю за большие деньги (для примера -каждый семинар стоит 100$,а их у меня по два в месяц ).И поверте,я не дочь богатых родителей и муж у меня не миллионер,для меня это мега значимая сумма! Почему многие только негатив видят и не замечают помощь,которую им пытаются оказать,не ожидая ничего взамен (ну это я про себя во всяком случае).
И ,кстати, если кому-то действительно вкрай необходимы консультации психотерапевта,а позволить себе этого финансово пока что никак не могут,готова помочь бесплатно,если что пишите в личку.

А где же тут негатив? чуть что неприятное затронется так сразу негатив, и тучи сгущаются над головами))))))) давайте спокойнее реагировать ,обсуждается обычная жизненная ситуация. И конечно существует две линии, как можно смешать лечащих и лечащихся в один снежный ком? Мы не можем дружно взяться за руки и водить хоровод ....... ну мы то конечно можем но возможно не по средствам нам)))))) Lucky girl какую частную практику Вы ведете и с каким дипломом?? Ваше желание бескорыстно помочь похвально, но.................... а как может быть по другому? Ведь это в Ваших интересах, Вы же как я понимаю хотите стать психотерапевтом и для этого нужен опыт.

Lucky girl
22.02.2013, 21:59
Я вот что подумала,наверное стоит обозначить тему -ну вроде высказываться могут только люди страдающие ПА и в рекомендациях психологов и психотерапевтов никто не нуждается,тогда и дебатов таких не будет....Я вот просто когда попала в эту тему действительно подумала что я чем-то смогу помочь,т.к. прошла через это,а теперь еще владею информацией которая помогает понять из-за чего эти Па происходят,поэтому и пишу в надежде на то,что людям полезно это,а получается что все только негативом отзываются....

АвгустаЯ
22.02.2013, 22:02
И главное,что в основном те,кто называют себя психотерапевтами,реально таковыми не являются....

не это ли я хочу донести????если внимательнее читать посты, то можно избежать лишних изъяснений.

АвгустаЯ
22.02.2013, 22:08
ну почему же )))

https://forumodua.com/showthread.php?t=173320&p=36060858&viewfull=1#post36060858

Эксперимент запущен??? Хочется знать конкретнее

Lucky girl
22.02.2013, 22:12
Ваше желание бескорыстно помочь похвально, но.................... а как может быть по другому? Ведь это в Ваших интересах, Вы же как я понимаю хотите стать психотерапевтом и для этого нужен опыт.
Ну вот именно этого я и ждала услышать,видите,ведь все понимают что бесплатно никто не работает,хотя тут в основном почему то считают что психотерапевты должны поступать именно так...
А по поводу меня -диплом о высшем образовании + сертификаты о прохождении курса психоанализа ,разрешающего документа применять в практике метод символдрамма,и н-го кол-ва других снртификатов о прохождении семинаров по работе с семейными кризисами,проблемы родители -дети и т.д. я не буду все перечислять. Веду прийем как в офисе так и дома (дома дешевле,для многих это важно). И я писала здесь о том что я начинающий психотерапевт и безусловно мне нужен опыт. А по поводу того что я написала о бесплатных консультациях -во- первых, это не значит что я буду брать всех -выше я написала "кому-то действительно вкрай необходимы консультации психотерапевта,а позволить себе этого финансово пока что никак не могут,готова помочь бесплатно,если что пишите в личку.",а во-вторых ,это начальная терапия,чтоб снять сильно енапряжение,а там ,если человек действительно увидет облегчение,безусловно я не буду работать бесплатно.

Lucky girl
22.02.2013, 22:16
А вообще какие проблемы,если никто не хочет получать бесплатные советы и рекомендации (ведь то что я тут пишу-не я придумала,много психотерапевтов в мире работают над тем что нам преподают) проще действительно замолчать и не с кем не спорить.

АвгустаЯ
22.02.2013, 22:18
А вообще какие проблемы,если никто не хочет получать бесплатные советы и рекомендации (ведь то что я тут пишу-не я придумала,много психотерапевтов в мире работают над тем что нам преподают) проще действительно замолчать и не с кем не спорить.

То есть теперь Вы обижаетесь на то что к Вам не прислушиваются)))?????

АвгустаЯ
22.02.2013, 22:19
А вообще какие проблемы,если никто не хочет получать бесплатные советы и рекомендации (ведь то что я тут пишу-не я придумала,много психотерапевтов в мире работают над тем что нам преподают) проще действительно замолчать и не с кем не спорить.

И почему Вы во всем видите негатив???

MasyaR
22.02.2013, 22:20
И еще хочу добавить по поводу гонораров психотерапевтов,зря Вы так реагируете,400 грн-это нереальная сумма....Приведу один пример -женщина,которая потеряла супруга в автомобильной катастрофе,но смерть его не видила и на похороны не смогла попастьт.к. сама была в тяжелом состоянии на протяжении 7 лет мучалась (ну это слабо сказано,начала сходить уже с ума,ничего не помогало),так вот не буду долго рассказывать, один психотерапевтЮдаже напишу его фамилию -Обухов Яков Леонидович(почитайте в нете и все поймете сами) излечил ее ЗА ОДИН СЕАНС.....И это не чудеса-это мастерство,конечно такой терапевт за прийем берет ....сумму,НО он возвращает людей к жизни...
Это я к тому, что не все кто берет большие деньги -шарлатаны,а некоторые просто мега профи своего дела!!!!

Обо всех речь не идет. Я активно выхожу из берегов про поводу тех "новоделов" в сфере психологии, которые еще и со своими заморочками не справились, но уже позиционируют себя наместниками Бога на Земле и цены не сложат своим сомнительным услугам. Нужно быть порядочными людьми, реально оценивать свои умения и талант и исходить из финансовых возможностей населения Украины, а не ссылаться на вложенные в обучение деньги.
Мой сын окончил с красным дипломом мехмат Университета им. Мечникова, аспирантуру, Оксфордский институт актуариев в Англии, сил и средств вложено очень много. У него уникальная для нашей страны специальность и право подписи под документами, которое дано всего нескольким людям в Украине. Зарплата - 100 баксов за ненормированный рабочий день. И после работы его голова загружена расчетами. Так вот, при таком вложении в свое многолетнее образование и ответственной работе - много раз сын сможет обратиться по заоблачным ценам к психотерапевту, если, не дай Бог,это понадобится? И многие ли люди на просторах нашей многострадальной Родины имеют возможность честно заработать ту сумму, которую получает мой сын?:nea: Вот то-то и оно.:dry:

Lucky girl
22.02.2013, 22:26
То есть теперь Вы обижаетесь на то что к Вам не прислушиваются)))?????

Для того чтобы меня обидеть,Вы должны мне что-то сделать,а болталка на форуме -это для меня не повод,поверьте)
Ну а поповоду негатива-это была Ваша фантазия,не моя) каждый видит,то что видит!

SWOY
22.02.2013, 22:28
Эксперимент запущен??? Хочется знать конкретнее

Если вы хотите знать работаю ли я, то - да.

Все условия в сообщении #2510 в силе.

Что касается деталей работы, то они оговариваются индивидуально.

Lucky girl
22.02.2013, 22:30
Обо всех речь не идет. Я активно выхожу из берегов про поводу тех "новоделов" в сфере психологии, которые еще и со своими заморочками не справились, но уже позиционируют себя наместниками Бога на Земле и цены не сложат своим сомнительным услугам. Нужно быть порядочными людьми, реально оценивать свои умения и талант и исходить из финансовых возможностей населения Украины, а не ссылаться на вложенные в обучение деньги.
Мой сын окончил с красным дипломом мехмат Университета им. Мечникова, аспирантуру, Оксфордский институт актуариев в Англии, сил и средств вложено очень много. У него уникальная для нашей страны специальность и право подписи под документами, которое дано всего нескольким людям в Украине. Зарплата - 100 баксов за ненормированный рабочий день. И после работы его голова загружена расчетами. Так вот, при таком вложении в свое многолетнее образование и ответственной работе - много раз сын сможет обратиться по заоблачным ценам к психотерапевту, если, не дай Бог,это понадобится? И многие ли люди на просторах нашей многострадальной Родины имеют возможность честно заработать ту сумму, которую получает мой сын?:nea: Вот то-то и оно.:dry:

Я с Вами не согласна,т.к. получается что например человек может закончить курсы массажиста за два месяца и называться массажистом....Как раз речь о вложенных финансах ,времени и сил в свое обучение я считаю одним из важнейших показателей,а еще другая важная сторона -это природная импатия и любовь к людям,я считаю без этого глупо идти в такую профессию как психология!

АвгустаЯ
22.02.2013, 22:35
Для того чтобы меня обидеть,Вы должны мне что-то сделать,а болталка на форуме -это для меня не повод,поверьте)
Ну а поповоду негатива-это была Ваша фантазия,не моя) каждый видит,то что видит!

я конечно с Вами не ссорится пришла, и лень вырывать фразы из контекста где Вы неоднократно пишите про негативное отношение, хотя в общем то все достаточно культурно и в форме беседы, из чего мне показалось, что это Ваше личное стремление отыскивать негатив.......... но если говорите что это моя фантазия , то ладно...я фантазерка еще та)))) А насчет обиды ..... профи говорят обычно так..... "обижают не нас, обижаем мы себя сами"...... ну или не профи , не знаю короче.

АвгустаЯ
22.02.2013, 22:39
Если вы хотите знать работаю ли я, то - да.

Все условия в сообщении #2510 в силе.

Что касается деталей работы, то они оговариваются индивидуально.

Марина значит не согласилась? как обстоят дела с откатом и гарантией)? срок как на холодильник)? я бы хотела узнать детали в личке

MasyaR
22.02.2013, 22:45
нет, люди несут свою готовность изменить свои судьбы. а то, что даешь, то и получаешь.


Я с Вами не согласна,т.к. получается что например человек может закончить курсы массажиста за два месяца и называться массажистом....Как раз речь о вложенных финансах ,времени и сил в свое обучение я считаю одним из важнейших показателей,а еще другая важная сторона -это природная змпатия и любовь к людям,я считаю без этого глупо идти в такую профессию как психология!
Lucky girl, Вы меня не услышали. Речь идет о том, что нужно реально оценивать зарплаты в Украине и платежеспособность населения. И сколько бы мы ни вкладывали в свое образование, из штанов не выпрыгнешь.:( Поэтому, уважаемые врачи, соизмеряйте оплату ваших услуг с возможностями обычного пэрэсичного украинца. И будет всем счастье.:rolleyes:
А природная эмпатия и человеколюбие - это похвально, это есть гуд.:D

Atexe
22.02.2013, 23:12
что-то эта тема притягивает к себе психологов/психотерапевтов как мёд - пчёл ))
хотя, насильно мил не будешь)

Зося
23.02.2013, 09:34
мы, наверное, уже 100 раз обсуждали тему соотношения цены, качества, гарантий и украинских реалий и в теме ПА, и в теме "срочно нужен...", и в теме ВСД, а воз и ныне там))))))

Зося
23.02.2013, 09:40
Lucky girl, у Вас медицинское образование?

Inga_Zayonc
23.02.2013, 09:51
Вот смс,которое я Вам вчера отправила в 14.17 как ответ на Ваше сообщение....Проверте личку!! Наши сны-это наше бессознательное,т.е. наши иситинные желания,просто они нас на столько пугают,что мы их вытесняем,напряжение растет,а в след за этим -приступы....
Как Вы могли бы заметить,я именно тем и занимаюсь в этой теме, что пытаюсь бесплатно дать нужную информацию,так что Ваше замечание в мой адрес не совсем уместно! А кто захочет действительно "покопаться в себе" и облегчить свое состояние, те пойдут в свою индивидуальную терапию,ко мне или к кому то другому.
Так что на любые вопросы всех участников этой темки я всегда отвечаю и в личку и в темке)а, ну возможно вы просто не получили мо сообщение с вопросом, которое я отправила вам в ответ на это...Поэтому решила, что вы его проигнорировали..

АвгустаЯ
23.02.2013, 10:19
Хорошо, довольно обсуждать, просто помнить надо , что цена НЕ ВСЕГДА ( оставляю противоположную возможность )) дабы Вы мои дорогие не искали негатива)))))соответствует качеству. Что дипломы и регалии это не мера профессиональности и таланту. помнить что есть специалисты не бьющие себя кулаком в грудь создавая спесивое облако, а тихо и скромно занимающиеся делом, есть те что кричат что Вы горите, и есть те кто Вас тушит. Я знаю как легко можно сыграть на тревожности человека, как судорожно ищешь спасения , как принимаешь СОБСТВЕННОЕ решение бежать платить платить платить. Не отчаивайтесь, не опускайте руки, каждый обязательно найдет свое....... как тот ржавый гвоздь ...........всякие люди в мире нужны. А спецов просто умоляю , перед тем как требовать ответственности от подопечного , примите ответственность за свои действия и за результат который никому не известен. И оценивайте адекватно свой уровень....... вчера пробежалась по темкам ......ужаснулась .....

Nat Du
23.02.2013, 10:30
Хорошо, довольно обсуждать, просто помнить надо , что цена НЕ ВСЕГДА ( оставляю противоположную возможность )) дабы Вы мои дорогие не искали негатива)))))соответствует качеству. Что дипломы и регалии это не мера профессиональности и таланту. помнить что есть специалисты не бьющие себя кулаком в грудь создавая спесивое облако, а тихо и скромно занимающиеся делом, есть те что кричат что Вы горите, и есть те кто Вас тушит. Я знаю как легко можно сыграть на тревожности человека, как судорожно ищешь спасения , как принимаешь СОБСТВЕННОЕ решение бежать платить платить платить. Не отчаивайтесь, не опускайте руки, каждый обязательно найдет свое....... как тот ржавый гвоздь ...........всякие люди в мире нужны. А спецов просто умоляю , перед тем как требовать ответственности от подопечного , примите ответственность за свои действия и за результат который никому не известен. И оценивайте адекватно свой уровень....... вчера пробежалась по темкам ......ужаснулась .....

Практически, мои мысли по этому поводу)))). Согласна.

Atexe
23.02.2013, 10:56
На самом деле, хочется доказать, что ты "хороший" специалист, а не "паразит", который питается за счет своих клиентов (деньгами и прочее) - поэтому и возникают это бесконечные доказательства (споры) своей правоты ( или истины) в этой теме)

ЗЫ
я помню себя, когда я точно так-же выводила на чистую воду одного терапевта ( в 2004-м) году... и тоже была ярым противником всякой оплачиваемой помощи))
Сейчас я сама работаю психологом/психотерапевтом))

АвгустаЯ
23.02.2013, 11:22
На самом деле, хочется доказать, что ты "хороший" специалист, а не "паразит", который питается за счет своих клиентов (деньгами и прочее) - поэтому и возникают это бесконечные доказательства (споры) своей правоты ( или истины) в этой теме)

ЗЫ
я помню себя, когда я точно так-же выводила на чистую воду одного терапевта ( в 2004-м) году... и тоже была ярым противником всякой оплачиваемой помощи))
Сейчас я сама работаю психологом/психотерапевтом))

)))) как точно также, кого выводили???)))Кто противник оплачиваемой помощи???)))) А какой психологии можно говорить если не замечается смысл моих постов, я что сама с собой и об стену)))) Я иду в магазин за молоком, плачу за него 10 рублей, прихожу домой а там вода из под крана...........Вы понимаете?? Я молоко покупала, и цену фиксированную заплатила ,так какого фига там вода???????? Итог молока нет, денег нет.....сижу воду переливаю из пустого в порожне. Я живу в реальном мире, пользуюсь разными видами услуг, сама некоторые виды оказываю и утверждаю, У ВСЕГО ЕСТЬ ЦЕНА и БЕЗ ОПЛАТЫ ОБЕСЦЕНИВАПЕТСЯ ТРУД..... но адекватней товарищи. Тут не ветка "Кто кого и что кому", тут на словах ничего не докажешь, и заявлять что никто не питается за счет другого....... ))))) (улыбаюсь, вот мой ответ))) Вы можете быть хорошим специалистом и питаться за счет своих клиентов ( материально и прочие) ,почему Вы такой вариант не рассматриваете?) и нечего от этого открещиваться, это ведь нормаль.......только молоко давайте а не воду.

Lucky girl
23.02.2013, 13:10
За такими бурными обсуждения все и забыли про свои ПА,значит уже есть результат)
Я желаю всем крепкого здоровья и удачи,главное,чтоб то во что Вы верите, Вам помогало!!!

Alex-Krug
23.02.2013, 15:00
выставка талантов прямо. на одного страждущего пять жаждущих ))) как по-одесски

Atexe
23.02.2013, 15:54
)))) как точно также, кого выводили???)))Кто противник оплачиваемой помощи???)))) А какой психологии можно говорить если не замечается смысл моих постов, я что сама с собой и об стену)))) Я иду в магазин за молоком, плачу за него 10 рублей, прихожу домой а там вода из под крана...........Вы понимаете?? Я молоко покупала, и цену фиксированную заплатила ,так какого фига там вода???????? Итог молока нет, денег нет.....сижу воду переливаю из пустого в порожне. Я живу в реальном мире, пользуюсь разными видами услуг, сама некоторые виды оказываю и утверждаю, У ВСЕГО ЕСТЬ ЦЕНА и БЕЗ ОПЛАТЫ ОБЕСЦЕНИВАПЕТСЯ ТРУД..... но адекватней товарищи. Тут не ветка "Кто кого и что кому", тут на словах ничего не докажешь, и заявлять что никто не питается за счет другого....... ))))) (улыбаюсь, вот мой ответ))) Вы можете быть хорошим специалистом и питаться за счет своих клиентов ( материально и прочие) ,почему Вы такой вариант не рассматриваете?) и нечего от этого открещиваться, это ведь нормаль.......только молоко давайте а не воду.

Какая для Вас - адекватная цена за услугу терапевта? И что для Вас "молоко" в терапии, а что - "вода"?

АвгустаЯ
23.02.2013, 16:47
Какая для Вас - адекватная цена за услугу терапевта? И что для Вас "молоко" в терапии, а что - "вода"?

от 100 до 200

"молока" "вода" - результат

Atexe
23.02.2013, 17:20
от 100 до 200

"молока" "вода" - результат

Это вполне распространенная цена среди терапевтов, по крайней мере тех, кого я лично знаю/
Например, я и мои коллеги работаем с людьми и по 100-150-200 грн. Знаю коллегу, которая и по 50 грн работает.
Естественно, у нас опыт работы не 15-20 лет, потому и стоимость соответствующая за свою услугу.
Хотя мне известны случаи, когда и терапевты со стажем 15-20 лет работали за 100-150 грн с человеком (здесь важно еще и понимание самого терапевта, почему он соглашается работать по цене ниже обыкновенной для него)

С молоком и водой - понятно.

АвгустаЯ
23.02.2013, 17:53
Это вполне распространенная цена среди терапевтов, по крайней мере тех, кого я лично знаю/
Например, я и мои коллеги работаем с людьми и по 100-150-200 грн. Знаю коллегу, которая и по 50 грн работает.
Естественно, у нас опыт работы не 15-20 лет, потому и стоимость соответствующая за свою услугу.
Хотя мне известны случаи, когда и терапевты со стажем 15-20 лет работали за 100-150 грн с человеком (здесь важно еще и понимание самого терапевта, почему он соглашается работать по цене ниже обыкновенной для него)

С молоком и водой - понятно.


Вы поймите что не дело в цене. Когда человек болеет он из шкуры вон вылезет но деньги достанет. Прикол в том что результат призрачный, вот это и лазейка для нечистоплотности ..........и мы начинаем говорить о сопротивлении ,неподатливости, отрицании........

Atexe
23.02.2013, 18:26
Вы поймите что не дело в цене. Когда человек болеет он из шкуры вон вылезет но деньги достанет. Прикол в том что результат призрачный, вот это и лазейка для нечистоплотности ..........и мы начинаем говорить о сопротивлении ,неподатливости, отрицании........

Вообще, в нашей работе действительно большая ответственность лежит на терапевте, чем на клиенте. И действительно, бывает так, что терапевт может прятаться (т/е защищать свое нарциссическое эго) за "сопротивление и прочие неподатливые стороны" клиента. Бывает и так. Но бывает еще и так, что если одна часть клиента настроена на сотрудничество, работу и изменения в себе, то другая часть - будет против изменений (как и есть другая сторона, которая защищается - в самом терапевте) Это реальность и расстановка сил в самом терапевтическом поле.
И действительно, каков будет результат взаимодействия всех этих сил и сторон в обоих людях - никто не знает.

ShtefanK
23.02.2013, 20:20
Читаю тему у меня такое впечатление складывается, что тут два лагеря -одни психотерапевты,другие -страдающие Па...А я вот как-то по середине нахожусь,т.к. несколько лет страдала Па (и сейчас еще периодически выстреливает) и сама учусь на психотерапевта и веду частную практику...И вот что меня удивляет, почему многие так воинственно настроены на психотерапевтов,все время шарлатанами называют...Если внимательно почитать,то именно психотерапевты тут дают много советов (причем замечу бесплатно),которые действительно могут помочь людям страдающим ПА в чем-то разобраться и ответить на какие-то вопросы ...Почему такая агрессия?? Я например и в теме и в личных смс абсолютно всем отвечаю,делюсь информацией ,которую между прочим покупаю за большие деньги (для примера -каждый семинар стоит 100$,а их у меня по два в месяц ).И поверте,я не дочь богатых родителей и муж у меня не миллионер,для меня это мега значимая сумма! Почему многие только негатив видят и не замечают помощь,которую им пытаются оказать,не ожидая ничего взамен (ну это я про себя во всяком случае).
И ,кстати, если кому-то действительно вкрай необходимы консультации психотерапевта,а позволить себе этого финансово пока что никак не могут,готова помочь бесплатно,если что пишите в личку.
Воспринимаю ваш пост как поддержку, спасибо! Я тоже из клиентов с ПА, и только когда самой помогло (а помимо ПА у меня еще куча проблем было)- решила сделать психотерапию своей профессией.
а к выделенному: и правда, ответила на вопрос, а в ответ- даже спасибо не услышала.
Обидно))
И вы правы- есть масса вариантов на любой бюджет: есть перспективные начинающие, которые берут и ок 100 грн, а есть только те, что работают за опыт. Я в силу опыта беру больше, но не как мэтры. Да как то рекомендую у мэтров учиться, а не лечиться.
Не эффективно для человека то, за что он не платит - если помощь никак не ценится, она и перестает быть ценной.

ShtefanK
23.02.2013, 20:25
что-то эта тема притягивает к себе психологов/психотерапевтов как мёд - пчёл ))
хотя, насильно мил не будешь)

это верно!! я прямо не пойму этого феномена))) хоть создавай отдельную тему "Почему ПАшники не хотят выздоравливать"))) Такое сопротивление я давно не встречала. Конечно, не виртуальном формате с ним что-то делать, но у меня лично интереса масса.

ShtefanK
23.02.2013, 20:30
Прикол в том что результат призрачный, вот это и лазейка для нечистоплотности ...
в этом вы правы. посему -только личный опыт и рекомендации помогут сделать правильный выбор. я вот 3 года ходила, пока не нашла своего специалиста. медицина сейчас тоже мало гарантий дает - ну не молоко и не булка хлеба человек. он гораздо сложнее. но дорогу осилит идущий

Roze
23.02.2013, 21:03
выставка талантов прямо. на одного страждущего пять жаждущих ))) как по-одесски

Точно, точно..Страждущих здесь осталось раз..два три.. все сбежали:):):)Отчего бы это..... господа психологи:)

ShtefanK
23.02.2013, 21:04
Точно, точно..Страждущих здесь осталось раз..два три.. все сбежали:):):)Отчего бы это..... господа психологи:)
от выздоровления))) настаиваю: болеть- выгодно!
болезнь- это способ обойтись с чем-то в нашей жизни. т е цель вроде достигнута (именно поэтому так настаивают, что " все у меня хорошо...кроме болезни"), но цена этого способа - боль, дискомфорт, которые напоминаю, что не все ок на самом деле.

Roze
23.02.2013, 21:15
Катя, никто не хочет болеть, сами понимаете. Помощь психолога лишней не будет, я не отрицаю - кому поможет, кому нет. Но утверждать, что психолог-это панацея..................Тот, кто захочет прийти за помощью, он придет сам , а не на веревочке

MasyaR
23.02.2013, 21:22
Какая для Вас - адекватная цена за услугу терапевта? И что для Вас "молоко" в терапии, а что - "вода"?


от 100 до 200
"молока" "вода" - результат
Согласна, это вполне адекватная цена для благополучно, стабильно работающих жителей больших городов Украины.


Вы поймите что не дело в цене. Когда человек болеет он из шкуры вон вылезет но деньги достанет. Прикол в том что результат призрачный, вот это и лазейка для нечистоплотности ..........и мы начинаем говорить о сопротивлении ,неподатливости, отрицании........
АвгустаЯ, практически во всем поддерживаю Ваши замечательно-разумные посты.:rose: Но и в цене дело. Можно вылезти из шкуры, наделать долгов, но не исходя из необходимости многолетней терапии, о которой нам мягко нашептывают некоторые товарищи, не только не гарантирующие успех предприятия, но и не несущие ни за что ответственность.:girl_sigh:

И вы правы- есть масса вариантов на любой бюджет: есть перспективные начинающие, которые берут и ок 100 грн, а есть только те, что работают за опыт. Я в силу опыта беру больше, но не как мэтры. Да как то рекомендую у мэтров учиться, а не лечиться.
Не эффективно для человека то, за что он не платит - если помощь никак не ценится, она и перестает быть ценной.
Кто говорит, что клиент не должен платить? Любая работа должна быть оплачена. Колбасу в магазе тоже без деньгИ не дадут. Но! Оплата у практикующих психологов должна быть такой, чтобы пациента при ее оглашении не хватила кондрашка.:suicide: Вы, ShtefanK, из раза в раз повторяете уже набившую оскомину фразу про платит-ценит, не платит-не ценит. Ценится реальная помощь, а платит пациент всегда.
А почему у мэтров не рекомендуете лечиться? Шо с ними, мэтрами, неладно? Кроме как сложности попасть на терапию, какие еще неожиданности для больного? Вы боитесь сравнения работы мэтра с Вашей?:biggrin:


это верно!! я прямо не пойму этого феномена))) хоть создавай отдельную тему "Почему ПАшники не хотят выздоравливать"))) Такое сопротивление я давно не встречала. Конечно, не виртуальном формате с ним что-то делать, но у меня лично интереса масса.
ПАшники хотят выздоравливать и выздоравливают. Понимаю Ваш "интерес"- клиент ускользает.:girl_haha: И снова Вы сводите все к "сопротивлению" со стороны пациентов. Ташожтакое.:search: Если мы не согласны конкретно с Вами и не толпимся у Вашего кабинета, это не значит, что мы бездействуем.:wink_anim:

ShtefanK
23.02.2013, 21:24
Катя, никто не хочет болеть, сами понимаете. Помощь психолога лишней не будет, я не отрицаю - кому поможет, кому нет. Но утверждать, что психолог-это панацея..................Тот, кто захочет прийти за помощью, он придет сам , а не на веревочке
а где я утверждаю, что психолог-панацея? я утверждаю, что важно все возможности использовать, если есть столько людей, кому помогло (и в этой теме кстати)
болеть не хочется осознано, но неосознанно выбирается именно этот способ почему-то. почему- можно как раз и выяснить с психологом.
по поводу выбора - с вами совершенно согласна. " веревочка" здесь нами озвучиватся только для тех, кому это нужно будет.
я не телепат, мыслей не читаю и не внушаю на расстоянии. мое дело лишь предложить варианты.

Roze
23.02.2013, 21:38
а где я утверждаю, что психолог-панацея? я утверждаю, что важно все возможности использовать, если есть столько людей, кому помогло (и в этой теме кстати)
болеть не хочется осознано, но неосознанно выбирается именно этот способ почему-то. почему- можно как раз и выяснить с психологом.
по поводу выбора - с вами совершенно согласна. " веревочка" здесь нами озвучиватся только для тех, кому это нужно будет.
я не телепат, мыслей не читаю и не внушаю на расстоянии. мое дело лишь предложить варианты.

Катя, могу Вам сказать однозначно: такие фразы "от выздоровления))) настаиваю: болеть- выгодно!" обидят любого ПАшника. Понятно, что погладить по головке -это не лучший путь к исцелению ПА, но и с саблей-так тоже нельзя

АвгустаЯ
23.02.2013, 21:40
это верно!! я прямо не пойму этого феномена))) хоть создавай отдельную тему "Почему ПАшники не хотят выздоравливать"))) Такое сопротивление я давно не встречала. Конечно, не виртуальном формате с ним что-то делать, но у меня лично интереса масса.

Вы три года искали своего специалиста, сильно много Вы советов слушали и помогали ли Вам они???, и почему Вы не хотели быть здоровой???? Странно слышать от Вас такое, учитывая с Ваших слов, что Вы прошли по этой тропе. Так давайте может вспомним что же Вам мешало, что тормозило, не толи что и всех ??????? Знаете говорить о выгоде ПАшника болеть не вижу смысла, каждый Пашник приходит к тому моменту когда осознает это,на время от этого становится еще печальнее, это факт можно держать в голове, знать что это так ,поставить галочку но не маячить перед глазами до одурения. Есть смысл видеть перспективу для чего Пашнику не стоит болеть.

АвгустаЯ
23.02.2013, 21:41
это верно!! я прямо не пойму этого феномена))) хоть создавай отдельную тему "Почему ПАшники не хотят выздоравливать"))) Такое сопротивление я давно не встречала. Конечно, не виртуальном формате с ним что-то делать, но у меня лично интереса масса.

Вы три года искали своего специалиста, сильно много Вы советов слушали и помогали ли Вам они???, и почему Вы не хотели быть здоровой???? Странно слышать от Вас такое, учитывая с Ваших слов, что Вы прошли по этой тропе. Так давайте может вспомним что же Вам мешало, что тормозило, не толи что и всех ??????? Знаете говорить о выгоде ПАшника болеть не вижу смысла, каждый Пашник приходит к тому моменту когда осознает это,на время от этого становится еще печальнее, это факт можно держать в голове, знать что это так ,поставить галочку но не маячить перед глазами до одурения. Есть смысл видеть перспективу для чего Пашнику не стоит болеть.

Alex-Krug
23.02.2013, 21:42
Извините, снова я со своим мелочным брюзжанием.

Рози, в основном, отвечаю вам. Лично у меня складывается впечатление, что от специалистов, которые жаждут помочь в такой иногда весьма навязчивой форме, веет "принуждением к миру" и нашими "покращеннями" сразу. То есть, если психотерапия не работает, значит из-за пациента, а не по причине собственной вопиющей некомпетентности. Хотя можно сделать оговорку, что "такое тоже в принципе возможно, но маловероятно".
Это раз.
Два. Такой блин загадочностью веет от большинства участников темы. Джедаи. Как пели Манго-манго - "у нас есть такие приборы, но мы вам про них не расскажем". Аж жуть берет.
Три. Очень напоминает эпизод из фильма "трасса 60" (( http://www.kinopoisk.ru/film/3563/ ) кстати очень рекомендую, кто не смотрел). Эпизод, в котором показан город, в котором живут сплошь юристы. И чтобы выжить, они судятся друг с другом. Вот на что становится похожа эта тема.

ИМХО - своими мудрствованиями и самопиаром, который далеко не всегда полезен, а скорее наоборот, мы, граждане мозговеды\правы, разгоняем тех, кому реально нужна помощь. Причем - РЕАЛЬНАЯ, а не теоретизация на тему "это все ваши внутренние конфликты", "вам это выгодно", "вы видели дедушку голым в летнем душике" и прочее.

Извините еще раз. Накипело. Если что - я под эфедрин содержащим "эффектом" и "тамифлю". Рецепты на руках. Завтра может и отрекусь от того, что написал, но пока так.

Спасибо. Хорошего вечера.

MasyaR
23.02.2013, 21:44
от выздоровления))) настаиваю: болеть- выгодно!
болезнь- это способ обойтись с чем-то в нашей жизни. т е цель вроде достигнута (именно поэтому так настаивают, что " все у меня хорошо...кроме болезни"), но цена этого способа - боль, дискомфорт, которые напоминаю, что не все ок на самом деле.
Конкретно мне болеть было невыгодно (я говорю О СЕБЕ, это МОЙ случай). И никакую цену платить не было нужды. Живи и радуйся. Боль и дискомфорт жить-то и не давали. Я по характеру боец и изыскивала все возможности для выползания из того ада. Так что никогда не стоит обобщать, каждый человек и случившееся с ним индивидуально. А у Вас один посыл и одна схема - пациент изворачивается, потворствует своему подсознанию, радостно потирает руки умиляясь своим страданиям и лелея боль.:stop:

Зайцева
23.02.2013, 22:11
Извините, снова я со своим мелочным брюзжанием.

Рози, в основном, отвечаю вам. Лично у меня складывается впечатление, что от специалистов, которые жаждут помочь в такой иногда весьма навязчивой форме, веет "принуждением к миру" и нашими "покращеннями" сразу. То есть, если психотерапия не работает, значит из-за пациента, а не по причине собственной вопиющей некомпетентности. Хотя можно сделать оговорку, что "такое тоже в принципе возможно, но маловероятно".
Это раз.
Два. Такой блин загадочностью веет от большинства участников темы. Джедаи. Как пели Манго-манго - "у нас есть такие приборы, но мы вам про них не расскажем". Аж жуть берет.
Три. Очень напоминает эпизод из фильма "трасса 60" (( http://www.kinopoisk.ru/film/3563/ ) кстати очень рекомендую, кто не смотрел). Эпизод, в котором показан город, в котором живут сплошь юристы. И чтобы выжить, они судятся друг с другом. Вот на что становится похожа эта тема.

ИМХО - своими мудрствованиями и самопиаром, который далеко не всегда полезен, а скорее наоборот, мы, граждане мозговеды\правы, разгоняем тех, кому реально нужна помощь. Причем - РЕАЛЬНАЯ, а не теоретизация на тему "это все ваши внутренние конфликты", "вам это выгодно", "вы видели дедушку голым в летнем душике" и прочее.

Извините еще раз. Накипело. Если что - я под эфедрин содержащим "эффектом" и "тамифлю". Рецепты на руках. Завтра может и отрекусь от того, что написал, но пока так.

Спасибо. Хорошего вечера.

у меня входит в привычку любить и уважать врачей разных "направлений" с окончанием фамилии на -енко......., например Максим Голубенко........:):):)

пысы ну не могла я пропустить такой месседж :)
все остались при своем мнении -уже хорошо!!!!

Зося
23.02.2013, 22:12
Извините, снова я со своим мелочным брюзжанием.

Рози,
Извините еще раз. Накипело. Если что - я под эфедрин содержащим "эффектом" и "тамифлю". Рецепты на руках. Завтра может и отрекусь от того, что написал, но пока так.
.

все верно, кроме обращения, не к Роуз - Лерочке а к Штефан - Катерине))))

Тамифлю, таки, дает побочки)))

MasyaR
23.02.2013, 22:13
Извините, снова я со своим мелочным брюзжанием.

Рози, в основном, отвечаю вам. Лично у меня складывается впечатление, что от специалистов, которые жаждут помочь в такой иногда весьма навязчивой форме, веет "принуждением к миру" и нашими "покращеннями" сразу. То есть, если психотерапия не работает, значит из-за пациента, а не по причине собственной вопиющей некомпетентности. Хотя можно сделать оговорку, что "такое тоже в принципе возможно, но маловероятно".
Это раз.
Два. Такой блин загадочностью веет от большинства участников темы. Джедаи. Как пели Манго-манго - "у нас есть такие приборы, но мы вам про них не расскажем". Аж жуть берет.
Три. Очень напоминает эпизод из фильма "трасса 60" (( http://www.kinopoisk.ru/film/3563/ ) кстати очень рекомендую, кто не смотрел). Эпизод, в котором показан город, в котором живут сплошь юристы. И чтобы выжить, они судятся друг с другом. Вот на что становится похожа эта тема.

ИМХО - своими мудрствованиями и самопиаром, который далеко не всегда полезен, а скорее наоборот, мы, граждане мозговеды\правы, разгоняем тех, кому реально нужна помощь. Причем - РЕАЛЬНАЯ, а не теоретизация на тему "это все ваши внутренние конфликты", "вам это выгодно", "вы видели дедушку голым в летнем душике" и прочее.

Извините еще раз. Накипело. Если что - я под эфедрин содержащим "эффектом" и "тамифлю". Рецепты на руках. Завтра может и отрекусь от того, что написал, но пока так.

Спасибо. Хорошего вечера.

:applause:
Ненене! Никакого отречения:stop:, первое слово дороже второго.:girl_sigh: Мой натруженный мозг только-только начал пускать счастливые слюни от прочитанного, разомлел и приумолк. :D
Alex-Krug;, выздоравливайте! Спасибо большое за реальную помощь, благодаря Вам я теперь чудесно засыпаю и всю ночь нежусь в давно забытых объятиях Морфея.:rose:

_Amid_
23.02.2013, 23:38
Я страдала тревожным расстройством, ПА тоже были. Сама тревога даже страшнее Па, тревога как поцелуй дементора, питающегося человеческими, преимущественно светлыми, эмоциями, счастливыми воспоминаниями людей, оставляя только самые тоскливые и ужасные. При приближении дементора человек начинает испытывать страх и смертную тоску (я так думаю, все читали-смотрели Гарри Поттера?):wink_anim:
Мучительно ждешь обещанной помощи. Банан:(, как уже писала: 30 "сеансов волшебства" и никакого результата. Кстати, на результат работать никто и не обещал.:biggrin:
Хорошие сравнение. Дементор убивает страхом, (и больше не чем,) который он вселяет. Страх убивает. Понять страх -первый шаг избавления от ПА

АвгустаЯ
24.02.2013, 02:43
Согласна, это вполне адекватная цена для благополучно, стабильно работающих жителей больших городов Украины.


АвгустаЯ, практически во всем поддерживаю Ваши замечательно-разумные посты.:rose: Но и в цене дело. Можно вылезти из шкуры, наделать долгов, но не исходя из необходимости многолетней терапии, о которой нам мягко нашептывают некоторые товарищи, не только не гарантирующие успех предприятия, но и не несущие ни за что ответственность.:girl_sigh:

Кто говорит, что клиент не должен платить? Любая работа должна быть оплачена. Колбасу в магазе тоже без деньгИ не дадут. Но! Оплата у практикующих психологов должна быть такой, чтобы пациента при ее оглашении не хватила кондрашка.:suicide: Вы, ShtefanK, из раза в раз повторяете уже набившую оскомину фразу про платит-ценит, не платит-не ценит. Ценится реальная помощь, а платит пациент всегда.
А почему у мэтров не рекомендуете лечиться? Шо с ними, мэтрами, неладно? Кроме как сложности попасть на терапию, какие еще неожиданности для больного? Вы боитесь сравнения работы мэтра с Вашей?:biggrin:


ПАшники хотят выздоравливать и выздоравливают. Понимаю Ваш "интерес"- клиент ускользает.:girl_haha: И снова Вы сводите все к "сопротивлению" со стороны пациентов. Ташожтакое.:search: Если мы не согласны конкретно с Вами и не толпимся у Вашего кабинета, это не значит, что мы бездействуем.:wink_anim:



MasyaR и я про это же )) Нам такие условия не годятся! платить готова только за результат и цену вменяемую а не заоблачную, и года терапии мне не подходят, тут нам с одной стороны исцеления за один прием в пример приводят а тут года психотерапии пророчат)))))))

pilulina
24.02.2013, 10:06
от выздоровления))) настаиваю: болеть- выгодно!
болезнь- это способ обойтись с чем-то в нашей жизни. т е цель вроде достигнута (именно поэтому так настаивают, что " все у меня хорошо...кроме болезни"), но цена этого способа - боль, дискомфорт, которые напоминаю, что не все ок на самом деле.

Я допустим болеть НЕ ХОЧУ!!!!

Но простите--- мне надоело читать в темке "навязывания" от психологов и психотерапевтов...чуть что--сразу фразы типа" вы бежите от пробемы" ...вы "сопротивляетесь" ну и тд.....
Ой а чего стоят "100 % " утверждения ---что ВСЕ наши беды и их ноги "растут из нашего детства" ну и тд.......


Как я вижу сейчас темку со своей "колокольни"---------ребята-- а вы ПА---тогда вам к нам!!!!!( психологам и психотерапевтам)!!!!!---прям лозунг какой то )))))



Я не прочитала за последнее время ни одного поста-совета от " психолога" или "психотерапевта" о том как нужно правильно питаться..как нужно соблюдать режим дня...какие полезны физические упражнения...вы все время твердите...надо на прием..надо на прием..надо найти специалиста!!!( если таковы имеются с удовольствием прочту их-только ткните меня носом в них)


Я считаю что в нашей стране 100 грн за прием ( начинающего перспективного врача) это дорого!!!! Я никому не навязываю своего мнения насчет этой цены---но для меня она неподьемна...тк я более чем уверена--что 1 процедурой не обойдется--тк врачу это НЕВЫГОДНО!!!!!Да и психолог--не панацея...


Для меня последнее время темка---это реклама и еще раз реклама "зашедших на огонек" психологов и психотерапевтов...



Я знаю что есть и хорошие врачи...есть и одаренные люди--и может они есть и в этой теме..может быть это и вы ( не могу утверждать противоположного тк не знаю Вас).......но соглашусь с мнением Леры--что люди должны к психологу или психотерапевту сами прийти а не на веревочке !!! и уж тем более не после слов---" что нам нравится болеть".."что мы сбегаем от чего то там"....

pilulina
24.02.2013, 10:12
Извините, снова я со своим мелочным брюзжанием.

............Лично у меня складывается впечатление, что от специалистов, которые жаждут помочь в такой иногда весьма навязчивой форме, веет "принуждением к миру" и нашими "покращеннями" сразу. То есть, если психотерапия не работает, значит из-за пациента, а не по причине собственной вопиющей некомпетентности. Хотя можно сделать оговорку, что "такое тоже в принципе возможно, но маловероятно".
Это раз.
Два. Такой блин загадочностью веет от большинства участников темы. Джедаи. Как пели Манго-манго - "у нас есть такие приборы, но мы вам про них не расскажем". Аж жуть берет.
Три. Очень напоминает эпизод из фильма "трасса 60" (( http://www.kinopoisk.ru/film/3563/ ) кстати очень рекомендую, кто не смотрел). Эпизод, в котором показан город, в котором живут сплошь юристы. И чтобы выжить, они судятся друг с другом. Вот на что становится похожа эта тема.

ИМХО - своими мудрствованиями и самопиаром, который далеко не всегда полезен, а скорее наоборот, мы, граждане мозговеды\правы, разгоняем тех, кому реально нужна помощь. Причем - РЕАЛЬНАЯ, а не теоретизация на тему "это все ваши внутренние конфликты", "вам это выгодно", "вы видели дедушку голым в летнем душике" и прочее.

Извините еще раз. Накипело. Если что - я под эфедрин содержащим "эффектом" и "тамифлю". Рецепты на руках. Завтра может и отрекусь от того, что написал, но пока так.

Спасибо. Хорошего вечера.

Верно На 1000 %!!!!!!!

pilulina
24.02.2013, 10:13
Верно На 1000 %!!!!!!!


Процитирую особенно понравившийся кусочек Ищо раз)))))


ИМХО - своими мудрствованиями и самопиаром, который далеко не всегда полезен, а скорее наоборот, мы, граждане мозговеды\правы, разгоняем тех, кому реально нужна помощь. Причем - РЕАЛЬНАЯ, а не теоретизация на тему "это все ваши внутренние конфликты", "вам это выгодно", "вы видели дедушку голым в летнем душике" и прочее......

Цаца.
24.02.2013, 12:07
Я вообще считаю, что от ПА навсегда избавится невозможно. Даже в период длительной ремиссии, любой стресс или переутомление и здравствуй ПА.
Не знаю, может я где-то заблуждаюсь, но для меня выходом в состояние ремиссии было приведение в более менее нормальное состояние нервной системы иглотерапия и гомеопатия типа нервохеля. Адекватное сочетания труда и отдыха. Огромная работа с собой.
Любой ПАшник знает, что при маленькой проблемке мы можем надумать проблему со слона и беспочвенно переживать и нервничать увеличивая силу ПА.
На сегодня к проблемам, явным и мнимым, отношусь по-другому. Понимаю, что все решаемо, а если решить нельзя, то значит мне это не надо.
Для ПАшников мне кажется будет полезен и интересен Трансерфинг реальности Зеланда. Но первый 3 книги.

Atexe
24.02.2013, 12:14
Я допустим болеть НЕ ХОЧУ!!!!


Я считаю что в нашей стране 100 грн за прием ( начинающего перспективного врача) это дорого!!!! Я никому не навязываю своего мнения насчет этой цены---но для меня она неподьемна...тк я более чем уверена--что 1 процедурой не обойдется--тк врачу это НЕВЫГОДНО!!!!!Да и психолог--не панацея...


Для меня последнее время темка---это реклама и еще раз реклама "зашедших на огонек" психологов и психотерапевтов...

Я знаю что есть и хорошие врачи...есть и одаренные люди--и может они есть и в этой теме..может быть это и вы ( не могу утверждать противоположного тк не знаю Вас).......но соглашусь с мнением Леры--что люди должны к психологу или психотерапевту сами прийти а не на веревочке !!! и уж тем более не после слов---" что нам нравится болеть".."что мы сбегаем от чего то там"....

Ничего не вижу "плохого" в саморекламе) Любой человек, который не боится, что "потеряет корону", если предложит свои услуги кому-то - значит в ладу с собственным нарциссизмом и значит не боится получить отказ (не умрет от этого и самооценка его от этого не пострадает).

По поводу цены, прямо сейчас могу порекомендовать коллег, которые работают и за 50 грн.
Начинающие вообще работают за бесплатно (за опыт), я тоже в начале своей практики работала бесплатно, и за 50 грн, и за 70 грн.


Теперь по поводу навязывания: согласна, возможно нас (психологов) здесь слишком "много" - поэтому это вполне может ощущаться как преследование.
Наверное, в этой теме будет действительно достаточно одного Алекс-Круга со своей помощью ПА-шникам.

Всего хорошего, не болейте! :)

pilulina
24.02.2013, 12:39
Я вообще считаю, что от ПА навсегда избавится невозможно. Даже в период длительной ремиссии, любой стресс или переутомление и здравствуй ПА.
Не знаю, может я где-то заблуждаюсь, но для меня выходом в состояние ремиссии было приведение в более менее нормальное состояние нервной системы иглотерапия и гомеопатия типа нервохеля. Адекватное сочетания труда и отдыха. Огромная работа с собой.
Любой ПАшник знает, что при маленькой проблемке мы можем надумать проблему со слона и беспочвенно переживать и нервничать увеличивая силу ПА.
На сегодня к проблемам, явным и мнимым, отношусь по-другому. Понимаю, что все решаемо, а если решить нельзя, то значит мне это не надо.
Для ПАшников мне кажется будет полезен и интересен Трансерфинг реальности Зеланда. Но первый 3 книги.


Насчет иглотерапии----как то проходила курс...у меня был застужен очень долгое время тройничный нерв...Мне более чем помогло--уже тьфу тьфу столько лет как забыла про этот ужас!!!!

Задумываюсь походить теперь на курс иглотерапии в связи с ВСД ...но пока к сожалению насчет врача не могу определиться...на ОФ есть темки--но слишком много противоречивого--если вам нетрудно скиньте мне в лс к кому ходили и сколько стоит прием?

pilulina
24.02.2013, 12:43
Всего хорошего, не болейте! :)

Спасибо!!!

АвгустаЯ
24.02.2013, 12:44
На форуме есть ветка "требуется психолог" а это тема как бы ПА. Хочу поделится немного информацией что помогло мне, не утверждаю что это панацея, но знаю точно что это может каждый. Кому интересно читайте, кому нет листайте мимо. если будет интересно сброшу упражнение на расслабления при ПА.

Так вот:


" хочу, хочу, хочу, бояться
МЕТОД ПАРАДОКСАЛЬНОЙ ИНТЕНЦИИ
Виктор Франкл - психотерапевт, создатель логотерапии, как психотерапии занимающей место между психоанализом (человек во власти инстинктов, сексуальности) и индивидуальной психологией Адлера (человек во власти ответственности). Между двумя этими направлениями, по мнению Франкла, потерялась душа. Франкл ей занялся.

Франкл - бывший узник немецкого концлагеря. В концлагере он вынужден был поменяться одеждой с уходящим в газовую камеру. В своем пальто он оставил рукопись своей книги по психологии, в одежде смертника нашел еврейскую молитву. Франкл увидел в этом некий высший промысел. В концлагере он начал разрабатывать свою психотерапию поиска смысла жизни.

Терапия по Фрейду - перевод вытесненного из бессознательного в сознание, в Эго и увеличение тем самым энергии Я. По Адлеру человек не вытесняет в бессознательное то, что тяготит его и оно приходит в противоречие с моральными требованиями. Он перекладывает ответственность с себя на невротический симптом (невроз, фобия, депрессия, истерия). Терапия по Адлеру - принять ответственность на себя и тем самым увеличить силу Эго ( сходится в цели с психоанализом).
Психоанализ сужает психическую реальность до сексуальности. Индивидуальная психология Адлера расширяет ее (воля к власти, стремление к статусу, социальный интерес). Этого Франклу было мало. По его мнению в этих направлениях психотерапии терялось и исчезало все многообразие души. Франкл отметил комплиментарность положений Фрейда и Адлера, соединил их и увидел за невротическим симптомом выражение самых разнообразных психических стремлений.

Тревога для Франкла, как и для Фрейда и Адлера вполне может быть средством пациента для ухода от чувства вины. Или для обретения власти, для тирании окружающих и семьи. Но Франкл отказывается убеждать пациента пожертвовать своим симптомом во имя морали. Он дает возможность пациенту самому осознать, зачем ему нужен симптом.

Метод парадоксальной интенции - хотеть того, чего боишься. Лечит фобии абсолютно безнадежные.

Страх порождает то, чего мы боимся (боюсь покраснеть - краснею, боюсь, что мне станет дурно в метро - становится). На этом пути развивается страх страха. Во время панической атаки вы пережили дикий страх и теперь вы боитесь, что страх повторится, боитесь этого страха и начинаете избегать всех тех мест и обстоятельств, при которых вы можете пережить этот страх.

Симптом порождает страх, страх порождает и усиливает симптом, усиленный симптом сильнее делает страх. Замкнутый круг взаимовзвинчивания страхов и симптомов.

Кольцо Франкла (Франкл его открыл и знал, как разорвать).

Метод парадоксальной интенции заключается в том, чтобы вы очень захотели, чтобы произошло то, чего вы боитесь. Это чрезмерное желание делает просто невозможным проявление симптома, и в конечном счете избавляет вас от страха.
Нет симптома - нет и страха.
Кольцо сломано.

Одна дама страдала фобией волос. Жутко боялась, что на лице у нее вырастут волосы. По методу парадоксальной интенции дама должна была страстно захотеть, чтобы у нее на лице начали расти волосы. Ждать этого с нетерпением. Подходить к зеркалу (к которому не подходила несколько лет из-за боязни увидеть волос на щеке) и говорить - когда же, наконец, у меня появится хоть один волос!
Фобия ее улетучилась за пару сеансов.

Перед тем, как испробовать на себе этот метод, фобики лечились годы, прошли все - лекарства, психоанализ, некоторые даже электрошоковую терапию и лоботомию. Парадоксальная интенция вернула их к жизни.

В возрасте сорока лет Д. была замужем, имела шестнадцатилетнего сына и в течение многих лет страдала от агорафобии с целым набором симптомов - боязни езды на транспорте, закрытых и открытых пространств, лифта, высоты, мостов, смерти. Она панически боялась выйти из дома. Но и дома ей было страшно - она боялась, что ее разобьет паралич. Последние четыре года провела в клинике. Ее жизненное пространство было ограничено узкой прикроватной зоной.
За годы болезни Д. испробовала все, что только возможно в том числе медикаментозную терапию, аналитическую психотерапию, лечение электрошоком. Ей также предлагалось решить проблему с помощью лоботомии.

По методу парадоксальной интенции Д. было предложено постараться выйти из палаты со страстным желанием испытать тот самый, хорошо ей знакомый жуткий страх. Через несколько недель Д. выходила из палаты за страхом, но страха не было. Она спускалась на лифте, чтобы показать всем, как дико она может бояться лифта, но у нее ничего не получалось - страха не было. Она очень хотела испугаться паралича, и именно поэтому страха быть парализованной больше не было. Д. удивлялась и со смехом жаловалась психотерапевту:
-Я стараюсь очень сильно, чтобы бояться, но у меня ничего не получается.
Д. научилась использовать парадоксальную интенцию во всех тех случаях, когда она раньше испытывала страх и через пять месяцев такой терапии самостоятельно отправилась домой, выписанная с диагнозом "Полное выздоровление".

Длительность применения метода зависит от времени болезни. Фобия, начитывающая недели и месяцы по Франклу устраняется за 4-12 сеансов. Многолетняя может потребовать лечения в течение года. По два сеанса в неделю. Интенцию надо применять снова и снова, так как невроз может продуцировать все новые симптомы.

От своей агорафобии Е. пыталась избавиться всеми возможными средствами. Ей было всего двадцать девять лет и десять из них она боялась: метро, супермаркета, людных мест, езды на машине, ожидания в пробке, высоты, одиночества, неприличного поступка в церкви и того, что ее вырвет в ресторане прямо на скатерть.
Е. мужественно боролась со своими страхами, вышла замуж, родила троих детей, всеми силами сопротивлялась изоляции, лечилась электрошоком, посещала аналитика. Она все знала о причинах и механизмах своих фобий, но ничего с ними поделать не могла.
Получив подробные инструкции от психотерапевта о применении метода парадоксальной интенции Е. бурно взялась за дело.

Отправилась в ресторан с мужем и друзьями и, сидя за столом, хотела только одного: "Чтоб вот сейчас ее вырвало прямо на лица мужа и друзей и на столе оказалось все, что у нее в желудке".
Обед прошел очень весело. Нелепого страха оскандалиться не было.
Через две недели муж. Е. пожаловался ее психотерапевту, что жена очень мало бывает дома. Носится по городу на машине, ходит в банки, магазины, парикмахерские и кафе, везде старается бояться, у нее ничего не выходит и она всем с гордостью заявляет "Я везде хожу одна"!

Через полтора месяца Е. пожаловалась психотерапевту, что такая бурная жизнь ее убивает. Вскоре они с мужем отправились в Нью-Йорк, ездили через мосты и тоннели, на автобусах и в метро, путешествовали на океанском лайнере. Обо всем об этом всего год назад Е. думала, как о невозможном до самого конца жизни.
Впервые за много лет Е. стала получать удовольствие от секса. Родила четвертого ребенка. Живет нормальной жизнью. О былых страхах не вспоминает, потому что всегда готова и знает, как с ними бороться."
из этой же книги, "День Страха"

Цаца.
24.02.2013, 12:48
Насчет иглотерапии----как то проходила курс...у меня был застужен очень долгое время тройничный нерв...Мне более чем помогло--уже тьфу тьфу столько лет как забыла про этот ужас!!!!

Задумываюсь походить теперь на курс иглотерапии в связи с ВСД ...но пока к сожалению насчет врача не могу определиться...на ОФ есть темки--но слишком много противоречивого--если вам нетрудно скиньте мне в лс к кому ходили и сколько стоит прием?
Мне давали контакты одесского специалиста. Но я не дошла. Отзывы неоднозначные на форуме. Рекомендовать не могу. Регулярный курс каждый год проходила в др. городе, когда приезжаю к родителям. Но в этом году даже пропустила, т.к. не вижу необходимости. Спросите в теме Аюрведы , может ребята подскажут.

АвгустаЯ
24.02.2013, 12:54
Таким подходом я делаю все, любая боль, волнение, давление, сердцебиение, страх, тревога, давление в горле, кашель, все все все что мне мешает все убираю этим способом, в начале кажется страшным но по маленьким шажкам результат поражает

ShtefanK
24.02.2013, 13:01
" хочу, хочу, хочу, бояться
МЕТОД ПАРАДОКСАЛЬНОЙ ИНТЕНЦИИ
Очень интересный подход. использую его в терапии "медвежьей болезни" и страхов связанных с "туалетной" темой. в этих темах много страха стыда, который должен якобы захватить, если вдруг случится, что туалета не найдется рядом. исследования этого стыда часто приводят к тому, что ничего непоправимого не произойдет даже в непредвиденной ситуации

АвгустаЯ
24.02.2013, 14:19
Девули вот техника, признаюсь, лично я долго с ней не практиковала, потому как у меня очень хорошо получается работать с атакой на страх ( к сожалению знаю что есть и те кто боится атаковать страх, поэтому они ищут свой путь) . Технику скопирована мной на аналогичном сайте с проблемами ПА , насчет нее я консультировалась со своим ПТ и лично мне он ничего запрещающего не сказал. Единственная сложность , что при не правильном (то есть не при полном напряжении и не при полном расслаблении) выполнении можно улететь в ПА , ну о.пять таки говорю про себя, в первый раз выполнения у меня была легкая ПА. Так что проконсультируйтесь с врачами если боитесь.

Переходим к самой технике. Сначала нам следует разучить то положение тела, в котором можно добиться напряжения всех его мышц. Поэтому сначала проделайте каждое из заданий по отдельности, а затем научитесь соединять их вместе.

– Напряжение мышц кисти – с силой сожмите пальцы в кулак.

– Напряжение мышц предплечья – до максимума согните кисти в лучезапястном суставе.

– Напряжение мышц плеча и надплечий - разведите руки в стороны на уровне плеч и согните их в локтях (два локтя и плечи должны располагаться на одном уровне и образовывать своеобразный кол, жесткую палку).

– Напряжение мышц лопаток – сведите лопатки вместе и из этого положения потяните книзу, прогнувшись в пояснице.

– Напряжение мышц лица – нахмурьте брови, зажмурьте глаза (словно мыло в них попало) и сведите их к переносице, наморщите нос (словно бы почувствовали неприятный запах), сожмите челюсти и разведите углы рта в стороны.

– Напряжение мышц шеи – представьте себе, что вы наклоняете голову вперед, но не можете это сделать, поскольку упираетесь в воображаемое непреодолимое препятствие: шея напряжена, а голова в положении ни вперед ни назад.

– Напряжение мышц пресса – максимально втяните живот, сделайте его плоским.

– Напряжение мышц ягодиц – сядьте на жесткую поверхность, почувствуйте, что сидите на ягодицах (для уверенности покачайтесь на них из стороны в сторону).

– Напряжение мышц промежности – одновременно с напряжением мышц брюшного пресса и ягодиц втяните промежность в себя.

– Напряжение мышц бедра – из положения сидя вытяните ноги вперед под прямым углом.

– Напряжение мышц голени – подайте стопы на себя и чуть-чуть к центру (изобразите косолапость).

– Напряжение мышц стопы – согните пальцы стоп.

После того как вы научились делать каждое из этих упражнений отдельно, а также совмещать их одновременно, создайте максимальное напряжение во всех указанных мышцах. Мысленно считайте до десяти, концентрируясь не на счете, а на напряжении.




На счет «десять» резко расслабьтесь, откиньтесь назад и сделайте глубокий, спокойный выдох. При необходимости (определяется самостоятельно) можно сделать дополнительно 2-3 глубоких вдоха и выдоха. Отдохните в течение минуты, концентрируясь на ощущении расслабления, возникающего в теле. Помните, вы делаете это упражнение не ради напряжения, а для расслабления и формирования соответствующей мышечной памяти.

Упражнение следует повторять не менее 7-10 раз в день до тех пор, пока вы не научитесь расслабляться произвольно, быстро и полноценно, без предварительного напряжения. Как правило, на это уходит от 5 до 10 дней занятий.

Предупреждение:

– Упражнение противопоказано при инфекциях, беременности, а также в случаях, когда физическая нагрузка ограничена врачом (например, при сосудистых или неврологических заболеваниях)[12] .

– В возрасте после 60 лет необходим контроль артериального давления.

– Если появились мышечные боли, не связанные с теми или иными хроническим заболеваниями, проделайте себе массаж и продолжайте занятия в прежнем режиме.

Не забывайте дышать!

АвгустаЯ
24.02.2013, 14:34
Ребят метод МЕТОД ПАРАДОКСАЛЬНОЙ ИНТЕНЦИИ не легкий, но афигеть какой простой. Не надо себя жалеть, открывайте глаза и Вы в сию минуту поймете что волна откатила. А Вы что думаете когда я задыхалась мне легко было желать задыхаться сильнее???? это по началу ОЧЕНЬ СТРАШНО ,но я говорила себе что мало задыхаешься, сильнее задыхайся а тут раз и больше не задыхаешься. К тому же я агорафобка, и бывают такие моменты , что просто в полном состоянии покоя я специально начинаю себя провоцировать., говорю себе "чего это ты страх потеряла, ты же так далеко от дома, сейчас же как голова закружится, давай бойся, бойся, чего не боишься???, и улыбаюсь ,потому что не боюсь я блин когда хочу , а когда не хочу боюсь. И вот еще что, чем дольше стараешься о чем то не думать тем больше думается, а я беру сожусь и специально думать начинаю, и поверьте больше чем на 5 минут моего внимания не хватает, это ведь правило. Вчера смотрела фильм "Не думай о белых обезьянах" для меня гениальная картина.

FINE98
24.02.2013, 15:20
Спасибо БОЛЬШОЕ!!! Буду работать!

АвгустаЯ
24.02.2013, 15:32
Спасибо БОЛЬШОЕ!!! Буду работать!

На здоровье) Если есть еще у кого какие мысли, техники, методы, секретики и личные находки, давайте делится. Это будет куда полезнее для страдающих ПА. Будет время я еще выложу разные подходы которые знаю, может кому что то и подойдет.

MasyaR
24.02.2013, 16:09
На здоровье) Если есть еще у кого какие мысли, техники, методы, секретики и личные находки, давайте делится. Это будет куда полезнее для страдающих ПА. Будет время я еще выложу разные подходы которые знаю, может кому что то и подойдет.
АвгустаЯ, вот спасибо:rose:, прочту все дозировано.

Я в теме недавно и с самого начала ее не читала. Лично у меня есть победа - я преодолела клаустрофобию, самостоятельно.:curtsey: Недавно на ТВ случайно наткнулась на передачу, где "мой":shine: метод практикуется. О, как.:girl_haha:

АвгустаЯ
24.02.2013, 16:34
АвгустаЯ, вот спасибо:rose:, прочту все дозировано.

Я в теме недавно и с самого начала ее не читала. Лично у меня есть победа - я преодолела клаустрофобию, самостоятельно.:curtsey: Недавно на ТВ случайно наткнулась на передачу, где "мой":shine: метод практикуется. О, как.:girl_haha:

Давайте выкладывайте все методы и успехи и достижения. Это действительно кому то может помочь.

Зося
24.02.2013, 20:30
да, в принципе, все методы мы уже обговаривали в теме, если у кого будут силы перечитать, и выбрать по крупицам полезную инфу - будет здорово. сразу попросим модератора поставить ее в первых постах как памятку начинающему ПА - шнику))

а упражнение напряжения мышц называется как-то, типа, "расслабление через напряжение"

ShtefanK
25.02.2013, 22:17
Я не прочитала за последнее время ни одного поста-совета от " психолога" или "психотерапевта" о том как нужно правильно питаться..как нужно соблюдать режим дня...какие полезны физические упражнения...вы все время твердите...надо на прием..надо на прием..надо найти специалиста!!!( если таковы имеются с удовольствием прочту их-только ткните меня носом в них)
потому что мы, психологи, а не диетологи или преподаватели лечебной физкультуры, именно поэтому вы от нас таких рекомендаций не получаете))
и общих рекомендаций, кроме как сделайте шаг в сторону знакомства с собой, к сожалению, тоже дать не можем: не раз говорили, что ПА -некое сообщение о чем то, а вот о чем -это у каждого индивидуальная история: кто-то например, неосознанно считает, что не заслуживает заботы, поэтому ПА для него способ организовать родственников, чтобы им пришлось заботиться - причина то легальная- болезнь! Кто -то не справляется с негативными чувствами, поэтому они "вырываются" с помощью ПА. И тому подобное. С этим нужно разбираться индивидуально!
Именно поэтому, нет возможности давать общие рекомендации.

ShtefanK
25.02.2013, 22:23
Я вообще считаю, что от ПА навсегда избавится невозможно. Даже в период длительной ремиссии, любой стресс или переутомление и здравствуй ПА.
Совершенно с вами согласна! Но тут же результаты навсегда подавай)))
С некоторыми вещами, от которых невозможно избавиться, можно научиться обращаться. Подстилать соломки, так сказать. Но эти способы опять таки у всех индивидуальные, в зависимости от качества ПА.
Можно развить чувствительность, чтобы чувствовать приближение за какое-то время и принимать меры. Можно научиться просить помощи у окружающих и т п

АвгустаЯ
25.02.2013, 23:37
Совершенно с вами согласна! Но тут же результаты навсегда подавай)))
С некоторыми вещами, от которых невозможно избавиться, можно научиться обращаться. Подстилать соломки, так сказать. Но эти способы опять таки у всех индивидуальные, в зависимости от качества ПА.
Можно развить чувствительность, чтобы чувствовать приближение за какое-то время и принимать меры. Можно научиться просить помощи у окружающих и т п

Можно ли по этому посту судить, что Вас ShtefanK до сих пор навещает ПА, с которой Вы справляетесь методом подстилания соломы либо же просите помощь у окружающих???? Какой Ваш индивидуальный метод????

pilulina
26.02.2013, 00:20
потому что мы, психологи, а не диетологи или преподаватели лечебной физкультуры, именно поэтому вы от нас таких рекомендаций не получаете))
и общих рекомендаций, кроме как сделайте шаг в сторону знакомства с собой, к сожалению, тоже дать не можем: не раз говорили, что ПА -некое сообщение о чем то, а вот о чем -это у каждого индивидуальная история: кто-то например, неосознанно считает, что не заслуживает заботы, поэтому ПА для него способ организовать родственников, чтобы им пришлось заботиться - причина то легальная- болезнь! Кто -то не справляется с негативными чувствами, поэтому они "вырываются" с помощью ПА. И тому подобное. С этим нужно разбираться индивидуально!
Именно поэтому, нет возможности давать общие рекомендации.


ну вот опять!!!))))))))))))

вы все переводите в сферу "подсознательного"...та блин .....причем здесь -----кто-то например, неосознанно считает, что не заслуживает заботы, поэтому ПА для него способ организовать родственников, чтобы им пришлось заботиться - причина то легальная- болезнь! Кто -то не справляется с негативными чувствами, поэтому они "вырываются" с помощью ПА. И тому подобное. ...


вы изображаете нас эдакими "маленькими" детьми которые "осознано" или "неосознанно" пытаются добиться желаемого с помощью "плача"( ПА) и и тд....

Боюсь мы с вами говорим на "разных языках".....я еще раз убедилась что врач слышит не больного или больных а только себя и свое мнение...и в том что для него есть 2 мнения--мое врачебное и неправильное....

pilulina
26.02.2013, 00:34
потому что мы, психологи, а не диетологи или преподаватели лечебной физкультуры, именно поэтому вы от нас таких рекомендаций не получаете))
и общих рекомендаций, кроме как сделайте шаг в сторону знакомства с собой, к сожалению, тоже дать не можем: .


ну правильно---тогда психологам прийдется "признать" что у некоторых ПА могут быть вполне реальные физиологические предпосылки ))))))) с которыми нужно далеко не психологу разбираться)))))...и вообще зачастую "проблемность Па" раздувается врачами для вполне конкретных целей...

Конечно есть ситуации и люди --что требуют врачебной и психологической помощи....

_Amid_
26.02.2013, 12:48
ну правильно---тогда психологам прийдется "признать" что у некоторых ПА могут быть вполне реальные физиологические предпосылки ))))))) с которыми нужно далеко не психологу разбираться)))))...и вообще зачастую "проблемность Па" раздувается врачами для вполне конкретных целей...
Конечно есть ситуации и люди --что требуют врачебной и психологической помощи....

Если уже случилось ПА, то тут без человека обладающим психологическими знаниями не обойтись. А он в свою очередь должон отправить по врачам, - позвоночник, кровь, сосуды и т.п. или сообразить что-то на пару с невропатологом( в идеале конечно).
Хочется чтоб все было в комплексе, а не так чтобы, каждый врач тянул на себя одеяло.
И Вы товарищи ПА -ки просто обязаны понимать, что организм наш надо и рассматривать как одно целое. и физику и психику(или иметь виду)

pilulina
26.02.2013, 13:26
Если уже случилось ПА, то тут без человека обладающим психологическими знаниями не обойтись. А он в свою очередь должон отправить по врачам, - позвоночник, кровь, сосуды и т.п. или сообразить что-то на пару с невропатологом( в идеале конечно).
Хочется чтоб все было в комплексе, а не так чтобы, каждый врач тянул на себя одеяло.
И Вы товарищи ПА -ки просто обязаны понимать, что организм наш надо и рассматривать как одно целое. и физику и психику(или иметь виду)

Я согласна с тем что организм единое целое....И что когда каждый врач тянет одеяло на себе--это не есть хорошо( на мой взгляд это даже преступно)...

Да у меня было и изредка бывает ПА...
Но я без психолога выяснила главное--- остеохондроз..плохое кровообращение..и букет всяких бяк связанных с этим...
вот скажите --причем здесь психиатр???...а если б я пошла к нему--да мне бы нашли "мнооого проблем" в детстве...в отрочестве..и во взрослой жизни тоже бы нашли какие то отклонения---потому как нет людей без тараканов в голове...и что ??? куча выкинутых денег в никуда...может быть психиатр и направил бы меня к невропатологу--но я почему то уверена что немало бы денег я и у него оставила--тк оказалось бы что мне "оооххх" как необходимо подправить психику или нервы)))))))))))))

Я как то и без него обошлась .....


Опять таки----да есть ситуации и люди---что требуют --и врачебной медицинской помощи...и психологической помощи...и им без нее просто не обойтись!!!!

Но нельзя ВСЕХ присуствующих в этой теме ПАшников косить под одну гребенку...
а оно так и получается--чуть что сразу----"ой вы пытаетесь отгородиться"..."ой вы ваше скрытое подсознание срочно требует внимания ваших родственников к прыщу на вашей правой ягодице"..." ой вы в детстве недополучили любви вследствии того что ваша мама шлепала вас по попе в присуствии вашего друга наказывая за шалость"..."...ой...и тд....( конечно я утрирую--но смысл такой)

_Amid_
26.02.2013, 15:36
Но я без психолога выяснила главное--- остеохондроз..плохое кровообращение..и букет всяких бяк связанных с этим...
вот скажите --причем здесь психиатр???..

Это замечательно что Вы разобрались с корнем ПА.Здоровья Вам!
Но другие, ищущие "корень зла" позвоночник починили, сосуды почистили , а приходы все равно нападает - Психосоматика что с ней делать?

FINE98
26.02.2013, 16:05
Это замечательно что Вы разобрались с корнем ПА.Здоровья Вам!
Но другие, ищущие "корень зла" позвоночник починили, сосуды почистили , а приходы все равно нападает - Психосоматика что с ней делать?
Массажист мне сказал,что сосуды НЕ ЛЕЧАТСЯ.Они зависимы от погоды,усталости,давления внутриглазного и внутричерепного....Спазмируются-и приехали.Так что этот процесс бесконечен....Хоть раз в год нужно на массаж...но лучше 2.Физика тесно связана с психосоматикой)))

pilulina
26.02.2013, 16:05
Это замечательно что Вы разобрались с корнем ПА.Здоровья Вам!
Но другие, ищущие "корень зла" позвоночник починили, сосуды почистили , а приходы все равно нападает - Психосоматика что с ней делать?

Естественно при таком раскладе нужно искать другие причины своей ПА...конечно..
Человек может и к психологу пойти..и психотерапевту..и на иглоукалывание..даже изменить образ жизни( родить ребенка..переехать жить в деревню..поменять работу..)..

Docdoc
26.02.2013, 20:12
У нас получается так, у кого меньше опыта и знаний "тот знает всё", массажист не врач, но он знает "что сосуды не лечатся". А он знает, что спазм сосудов зависит от нервной регуляции сосудистой стенки центральной нервной системой, и что погода для всех а спазмы для "избранных". Только у тех, кто понял, что панические атаки лечатся не гомеопатией, не массажем, не лекарствами - панические атаки останутся в прошлом, как страшный сон. А остальных будут водить по кругу разные специалисты. Ещё раз исходя из многолетнего опыта могу со 100 % уверенностью сказать, что проблемы ПА скрыты не в физиологии а в психологии, и не всегда в личной, а иногда в семейной истории. И когда причина найдена и устранена ПА исчезают мгновенно!

pilulina
26.02.2013, 20:45
Ещё раз исходя из многолетнего опыта могу со 100 % уверенностью сказать, что проблемы ПА скрыты не в физиологии а в психологии, и не всегда в личной, а иногда в семейной истории.

И когда причина найдена и устранена ПА исчезают мгновенно!


Ноу коммент)))))

Roze
26.02.2013, 20:56
Ноу коммент)))))
Да здесь бессмысленно что-либо доказывать))))))))))

АвгустаЯ
26.02.2013, 21:08
Отрицать что ПА может носить как физический так и психологический характер, равносильно потере здравого смысла. Не понятно о чем спор............... Но мне в общем то главное чтобы во всем этом обсуждении не потеряли мой пост , на который мне очень хочется услышать ответ, поэтому повторюсь


Совершенно с вами согласна! Но тут же результаты навсегда подавай)))
С некоторыми вещами, от которых невозможно избавиться, можно научиться обращаться. Подстилать соломки, так сказать. Но эти способы опять таки у всех индивидуальные, в зависимости от качества ПА.
Можно развить чувствительность, чтобы чувствовать приближение за какое-то время и принимать меры. Можно научиться просить помощи у окружающих и т п

Можно ли по этому посту судить, что Вас ShtefanK до сих пор навещает ПА, с которой Вы справляетесь методом подстилания соломы либо же просите помощь у окружающих???? Какой Ваш индивидуальный метод????

Зося
26.02.2013, 21:10
Ноу коммент)))))


Да здесь бессмысленно что-либо доказывать))))))))))

" а вот вам здрасьте!" (с) к/ф "Ликвидация")))))))))))))

Roze
26.02.2013, 21:16
" а вот вам здрасьте!" (с) к/ф "Ликвидация")))))))))))))

Это называется "Всем спать!!!"))

Docdoc
26.02.2013, 21:16
Что бы было понятней приведу примеры из практики:
1. " Ж, 26 л. 2 года страдала паническими атаками, которые появились сразу после замужества. Причина: была изнасилована родственником, который вскоре скоропостижно умер. Когда вышла замуж и "нужно было" заниматься сексом даже когда не очень хотелось, начались панические атаки. Прчина была выявлена, устранена ПА прекратились.
2. М, 19 л. начплись ПА в танспорте и при скоплении больших групп людей. Причины: возрастной кризис (18 л.) совпал со сменой режима работы - ночная работа по сменам, переживания по поводу частых нападений на сотрудников ночью, накопление "рабочих" стрессов. Прчины были выявлены, устранены ПА прекратились.

Roze
26.02.2013, 21:25
А как Вам такой случай.. Стресс-ПА..пульс 150-180. в виду большого-чрезмерного количества адреналина..выделяемого надпочечниками- такая реакция организма на стресс. К Вам бежать?

pilulina
26.02.2013, 21:28
А как Вам такой случай.. Стресс-ПА..пульс 150-180. в виду большого-чрезмерного количества адреналина..выделяемого надпочечниками- такая реакция организма на стресс. К Вам бежать?

Лерочка---я так думаю ВАМ скажут сейчас ---- что ЕСЛИ вы поработаете с психологом--ваш организм либо вообще перестанет реагировать на стрессовые ситуации...либо будет реагировать мягко--а ваши надпочечники перестанут вырабатывать адреналин)))))

pilulina
26.02.2013, 21:32
Что бы было понятней приведу примеры из практики:
1. " Ж, 26 л. 2 года страдала паническими атаками, которые появились сразу после замужества. Причина: была изнасилована родственником, который вскоре скоропостижно умер. Когда вышла замуж и "нужно было" заниматься сексом даже когда не очень хотелось, начались панические атаки. Прчина была выявлена, устранена ПА прекратились.



ЭЭХХХ..товариСчи---пускай меня модераторы простят...и заранее прошу заочно прощения у этой женщины..

КАК устранили причину?? Перестала сексом заниматься??))))

Воспримите мой пост с юмором пожалуйста---но УВЫ ваш пример не нашел отклика в моей душе...

АвгустаЯ
26.02.2013, 21:32
Блин ребят, ну в чем же дело, вроде же уже решили что перед ПТ все идут на физ.обследование , и только после этого, если ничего не обнаружено (физических проблем провоцирующих ПА) в психоаналитику. Или Вам просто припираться друг с другом нравится???? В таком случае этой теме три копейке цена, ведь полезных советов по преодолению никто не дает, ни участники ни местные психологи, потому что все заняты битвой Титанов.

Roze
26.02.2013, 21:33
Лерочка---я так думаю ВАМ скажут сейчас ---- что ЕСЛИ вы поработаете с психологом--ваш организм либо вообще перестанет реагировать на стрессовые ситуации...либо будет реагировать мягко--а ваши надпочечники перестанут вырабатывать адреналин)))))

Юля..все верно)) А зачем реагировать на стрессовые ситуации. "Умер Трофим , ну хр-н с ним" .. Вот какая должна быть позиция человека, хотящего..жаждущего быть здоровым. Вот только, г. психологи.. не все мы такие.. еще раз повторюсь... в виду особенности характера и организма

Roze
26.02.2013, 21:37
ЭЭХХХ..товариСчи---пускай меня модераторы простят...и заранее прошу заочно прощения у этой женщины..

КАК устранили причину?? Перестала сексом заниматься??))))

Воспримите мой пост с юмором пожалуйста---но УВЫ ваш пример не нашел отклика в моей душе...

здесь.. у дамы.. попахивает фобией-следствие ПА...

ShtefanK
26.02.2013, 23:10
Можно ли по этому посту судить, что Вас ShtefanK до сих пор навещает ПА, с которой Вы справляетесь методом подстилания соломы либо же просите помощь у окружающих???? Какой Ваш индивидуальный метод????
а где я писала, что ПА меня до сих пор посещают? вот уж фантазии у вас про меня уже)))
про мой индивидуальный метод я уже здесь не раз писала - лично моя сложность была в невозможности отстаивать свои границы в отношениях и в то же время непроницаемое одиночество, отсутствие поддержки. Казалось бы, вещи противоположные, но без обоих полюсов отношения невозможны. Неудовлетворенность, напряжение накапливались и вырывались приступами паники, чаще всего в набитом транспорте.
Давно это было))

ShtefanK
26.02.2013, 23:16
ЭЭХХХ..товариСчи---пускай меня модераторы простят...и заранее прошу заочно прощения у этой женщины..

КАК устранили причину?? Перестала сексом заниматься??))))

Воспримите мой пост с юмором пожалуйста---но УВЫ ваш пример не нашел отклика в моей душе...
Да, это коллега как-то пожадничала с объяснениями случая- не понятно, что именно помогло.
В моей практике похожий случай был: для клиентки настолько невыносимы были воспоминания о том, что произошло, что она для себя вытеснила этот факт. Я долго не понимала, в чем же дело, и только на энной встрече случайно вылез это событие. А с ним подавленные непростые чувства: боль, страх,стыд, ярость. Будучи подавленными, это чувства не осознавались, и выходили вовне в виде ПА. Так вот помогло воспоминание этого события в безопасной обстановке терапевтической работы, переживание всех оставшихся чувств, принятие и прощение себя. В общем, достаточно кропотливая была работа.
Но причиной ПА могут быть и не столь серьезные психологические травмы. Для проблемы достаточно хронической ситуации низкой интенсивности (вот это был мой личный опыт).

АвгустаЯ
26.02.2013, 23:29
Я вообще считаю, что от ПА навсегда избавится невозможно. Даже в период длительной ремиссии, любой стресс или переутомление и здравствуй ПА.
QUOTE]


[QUOTE=ShtefanK;36602706]Совершенно с вами согласна! Но тут же результаты навсегда подавай)))
С некоторыми вещами, от которых невозможно избавиться, можно научиться обращаться. Подстилать соломки, так сказать. Но эти способы опять таки у всех индивидуальные, в зависимости от качества ПА.
Можно развить чувствительность, чтобы чувствовать приближение за какое-то время и принимать меры. Можно научиться просить помощи у окружающих и т п




Это Ваш пост! Моя фантазия уходит куда дальше Вашей персоны))) Мне просто стало не понятно как специалист который на личном опыте знаком с Па и якобы проработал свою проблему, да на столько, что готов и нуждающимся помочь справится, иронично заявляет, цитирую :
""" Но тут же результаты навсегда подавай)))"""...............ну дальше по посту. Я что-то не правильно поняла, ведь верно?....или правильно?

ShtefanK
26.02.2013, 23:36
АвгустаЯ, похоже, вы читаете так как именно вам нужно, а не так как я пытаюсь выразиться... ну чтож, трудности перевода, тем более виртуального бывает. Это еще раз подтверждает, что если нет мотивации (а есть предубеждение, к примеру, как у вас ко мне), то хоть разбейся в лепешку - полезен не будешь :( Кто хочет- ищет возможности..дальше по тексту. Я все ищу эти возможности быть вами услышанной, но я человек- а не волшебник..
я не писала, что с ПА невозможно справиться, или возможно для всех. Я все время пишу, что здесь все достаточно индивидуально.

АвгустаЯ
26.02.2013, 23:51
АвгустаЯ, похоже, вы читаете так как именно вам нужно, а не так как я пытаюсь выразиться... ну чтож, трудности перевода, тем более виртуального бывает. Это еще раз подтверждает, что если нет мотивации (а есть предубеждение, к примеру, как у вас ко мне), то хоть разбейся в лепешку - полезен не будешь :( Кто хочет- ищет возможности..дальше по тексту. Я все ищу эти возможности быть вами услышанной, но я человек- а не волшебник..
я не писала, что с ПА невозможно справиться, или возможно для всех. Я все время пишу, что здесь все достаточно индивидуально.

У меня нет к Вам предубеждения, это невозможно, я Вас даже не знаю. На данный момент Вы для меня ник ShtefanK и окошко с фото , которое я даже не уверена что Ваше, в общем нет причин мне к Вам придираться. Но Вы написали - я прочитала ....... заметила противоречие с постами ранее, отсюда и появился вопрос . То что все индивидуально с этим все ясно, но Вы же не можете открестится от поста написанного выше...... или можете???ну может есть для этого какие то слова сверх умные которых я не знаю? Я просто все думаю, а что если бы я такое от своего врача услышала .........вряд ли после этого возможно доверие. Ну Вы на меня не обижайтесь, не со злым умыслом.

Зося
27.02.2013, 07:31
Дамы, дышим глубже!))))

FINE98
27.02.2013, 09:12
У нас получается так, у кого меньше опыта и знаний "тот знает всё", массажист не врач, но он знает "что сосуды не лечатся". А он знает, что спазм сосудов зависит от нервной регуляции сосудистой стенки центральной нервной системой, и что погода для всех а спазмы для "избранных". Только у тех, кто понял, что панические атаки лечатся не гомеопатией, не массажем, не лекарствами - панические атаки останутся в прошлом, как страшный сон. А остальных будут водить по кругу разные специалисты. Ещё раз исходя из многолетнего опыта могу со 100 % уверенностью сказать, что проблемы ПА скрыты не в физиологии а в психологии, и не всегда в личной, а иногда в семейной истории. И когда причина найдена и устранена ПА исчезают мгновенно!
Массажист,конечно не врач,тут я вас поддержу))) НО мои сильные головные боли,страх находится на улице,состояние "киселя" начали проходить именно после его массажей. Аппетит,кстати,тоже стал появляться ....и прекратились (извините ,рвоты).Точечный массаж на второй день стал виден налицо))) А вот если б я пошла к вам,либо какому-то другому "душеведу"? Да я говорить не могла,только урывками,так мне было плохо.Вы бы мне как помогли???Стали бы что-то спрашивать про маму,папу,и т д и у меня улучшилось бы кровообращение и стало легчать???? Одновременно появился бы аппетит и способность говорить???
Не отрицайте,что тело и душа связаны,это бред.При недостаточном кровообращении мозга НИКАКИЕ РАЗГОВОРЫ НЕ ПОМОГУТ.Да,душу лечить нужно,но не только ее,организм-единое целое,и вы,господа врачи,должны это знать,как никто другой.

FINE98
27.02.2013, 12:00
Да,кстати, была сегодня у Гомеопата.В моем случае психотерапевт все-таки необходим для того,чтобы поставить точку в конце этой истории.Посоветовала мне Ланового. Кто-то был у него?

Docdoc
27.02.2013, 12:13
Ув. FINE98 очень хорошо, что вы объяснили специалисту-практику просвязь души и тела, но специалист в отличие от неспециалиста видит шире, глубже и точнее.
Я ничего не имею против массажа, иглотерапии, физиотерапии и т.д. Но, чтобы вам было понятнее, я объясню вам в компътерных терминах. Сосуды и всё остальное в организме регулирутся нервной системой (это компъютерное железо - в комппъютерных терминах), а то, что вы называете душой - это содержание бессознательного (програмное обеспечение виндоус и другие программы которые вы или кто-то другой туда установил). А теперь, скажите если в программах есть сбой как будет работать ваш компъютер, и что он будет "выдавать"???
Поэтому не поленюсь повторить - вы путаете причину и следствие. Если переустановить или исправить ошибки в програмном обеспечении (причина) нервная система (компъютер) сама будет регулироать и сосуды и желудок. А недостаточное кровообращение организм сам в состоянии компенсировать, если НС работает правильно. Если в нервных программах есть сбои, компенсации не происходит.
Вы временно устанили следствие локальный спазм - это очень хорошо. Но вы же не будете водить за собой везде массажиста, что бы он каждый раз расправлял вам спазм!
Если хотите расскажите свою историю (тут, или в личку) я покажу, где зарыта проблема!

Docdoc
27.02.2013, 13:19
А как Вам такой случай.. Стресс-ПА..пульс 150-180. в виду большого-чрезмерного количества адреналина..выделяемого надпочечниками- такая реакция организма на стресс. К Вам бежать?

Ув. Roze чем и как вы измеряете количество адреналина? Может оно для данного стресса не черезмерное. Но вы выхватили только кусочек и хотите сделать глобальный вывод. А ситуация такова!

В самом общем виде условия возникновения реакции на стресс таковы: любой раздражитель получает двойную интерпретацию — объективную (в коре больших полушарий) и субъективную (в лимбической системе). В случае, если субъективная оценка говорит об угрозе, т.е. имеет негативную аффективную окраску (страх, гнев), она приобретает роль триггера, автоматически запуская последовательность соответствующих физиологических реакций. В случае, когда нет восприятия угрозы, стрессовой реакции не возникает.
Организм человека справляется со стрессом тремя путями.
1. Стрессоры анализируются в высших отделах коры головного мозга, после чего определенные сигналы поступают к мышцам, ответственным за движения, подготавливая организм к ответу на стрессор.
2. Стрессор оказывает влияние и на вегетативную нервную систему. Учащается пульс, повышается давление, растет уровень эритроцитов и содержание сахара в крови, дыхание становится частым и прерывистым. Тем самым увеличивается количество поступающего к тканям кислорода. Человек оказывается готовым к борьбе или бегству.
3. Из анализаторных отделов коры сигналы поступают в гипоталамус и надпочечники. Надпочечники регулируют выброс в кровь адреналина, который является общим быстродействующим стимулятором. Гипоталамус передает сигнал гипофизу, а тот — надпочечникам, в результате возрастает синтез гормонов и их выброс в кровь.
То, что вы считаете негативом - подготовка организма к реакции на стресс. А реакция зависит в первую очередь от субъективной оценки события!!! Если вы считаете событие стрессовым - оно для вас стресс (а для другого модет и нет).
Кода вы в стрессе никуда бежать не надо. Сначала надо научиться не путать причину и следствие. Стреес это наш учитель по жизни. А ПА это "извращённая реакция организма на стресс". Опишите свою историю ПА а я вам покажу причину, а вы сами решите, что с ней делать. Не спешите никуда бежать!!! Успехов, удачи!

FINE98
27.02.2013, 14:00
Ув. Roze чем и как вы измеряете количество адреналина? Может оно для данного стресса не черезмерное. Но вы выхватили только кусочек и хотите сделать глобальный вывод. А ситуация такова!

В самом общем виде условия возникновения реакции на стресс таковы: любой раздражитель получает двойную интерпретацию — объективную (в коре больших полушарий) и субъективную (в лимбической системе). В случае, если субъективная оценка говорит об угрозе, т.е. имеет негативную аффективную окраску (страх, гнев), она приобретает роль триггера, автоматически запуская последовательность соответствующих физиологических реакций. В случае, когда нет восприятия угрозы, стрессовой реакции не возникает.
Организм человека справляется со стрессом тремя путями.
1. Стрессоры анализируются в высших отделах коры головного мозга, после чего определенные сигналы поступают к мышцам, ответственным за движения, подготавливая организм к ответу на стрессор.
2. Стрессор оказывает влияние и на вегетативную нервную систему. Учащается пульс, повышается давление, растет уровень эритроцитов и содержание сахара в крови, дыхание становится частым и прерывистым. Тем самым увеличивается количество поступающего к тканям кислорода. Человек оказывается готовым к борьбе или бегству.
3. Из анализаторных отделов коры сигналы поступают в гипоталамус и надпочечники. Надпочечники регулируют выброс в кровь адреналина, который является общим быстродействующим стимулятором. Гипоталамус передает сигнал гипофизу, а тот — надпочечникам, в результате возрастает синтез гормонов и их выброс в кровь.
То, что вы считаете негативом - подготовка организма к реакции на стресс. А реакция зависит в первую очередь от субъективной оценки события!!! Если вы считаете событие стрессовым - оно для вас стресс (а для другого модет и нет).
Кода вы в стрессе никуда бежать не надо. Сначала надо научиться не путать причину и следствие. Стреес это наш учитель по жизни. А ПА это "извращённая реакция организма на стресс". Опишите свою историю ПА а я вам покажу причину, а вы сами решите, что с ней делать. Не спешите никуда бежать!!! Успехов, удачи!
Спасибо.Наконец то поняла про ПА.Учитывая,что я новичек в этом нелегком деле,старичком бы становиться ой как не хотелось)))

АвгустаЯ
27.02.2013, 18:15
Добрый вечер Docdoc , разрешите обратится?! Читала Вашу темку, в ней присутствует такой пункт как "помощь в выборе пола будущего ребёнка", это как??

Docdoc
27.02.2013, 21:00
Добрый вечер Docdoc , разрешите обратится?! Читала Вашу темку, в ней присутствует такой пункт как "помощь в выборе пола будущего ребёнка", это как??
О планировании рождаемости слышали - это из этой серии. Если по поводу конкретной технологии это -секрет фирмы.

АвгустаЯ
27.02.2013, 22:25
О планировании рождаемости слышали - это из этой серии. Если по поводу конкретной технологии это -секрет фирмы.

О планировании рождаемости конечно слышала, не скажу что я спец, так просто люблю новенькое узнать. О себе Вы написали , "Психолог-психотерапевт, кандидат психологических наук" , но то что Вы репродуктологией занимаетесь не уточнили. Ну да ладно...... не об этом же сейчас. Конечно я и не рассчитываю узнать Ваши профессиональные нюансы, хитрости или то волшебство которое Вы творите, но просто хотелось бы уточнить, ну если это возможно конечно ............ ведь сам внешний процесс не секретный верно? так вот вопрос , это чисто психологическое программирование ???????

Docdoc
27.02.2013, 23:37
О планировании рождаемости конечно слышала, не скажу что я спец, так просто люблю новенькое узнать. О себе Вы написали , "Психолог-психотерапевт, кандидат психологических наук" , но то что Вы репродуктологией занимаетесь не уточнили. Ну да ладно...... не об этом же сейчас. Конечно я и не рассчитываю узнать Ваши профессиональные нюансы, хитрости или то волшебство которое Вы творите, но просто хотелось бы уточнить, ну если это возможно конечно ............ ведь сам внешний процесс не секретный верно? так вот вопрос , это чисто психологическое программирование ???????
Ув. АвгустаЯ наколько мне известно мы находимся в теме панические атаки. В этой теме вопросы психологической помощи беременным и перинатальную психологию мы не обсуждаем. Все новенькое в книгах, на семенарах, тренингах обучающих прграммах. Болше читайте книг и узнаете много новенького. К репродуктологии, програмированию и паническим атакам никакого отношения это не имеет!

АвгустаЯ
28.02.2013, 00:14
Ув. АвгустаЯ наколько мне известно мы находимся в теме панические атаки. В этой теме вопросы психологической помощи беременным и перинатальную психологию мы не обсуждаем. Все новенькое в книгах, на семенарах, тренингах обучающих прграммах. Болше читайте книг и узнаете много новенького. К репродуктологии, програмированию и паническим атакам никакого отношения это не имеет!

)) Хороший ответ... агресивненький ...ну ничего))) Не вижу связи между тем в какой теме мы находимся , ПА ведь не мешают мне иметь желание планировать пол будущего ребенка. Я задала Вам вопрос как к специалисту а Вы мне ответили мягко говоря грубовато. Ведь есть проф.зык, могли бы отфутболить меня культурно, сказать что консультация платная, ну или еще как то. Если это не репродуктология, разделение сперматозоидов с помощью ультрацентрифугирования и не ЭКО , то держусь за голову и надеюсь что это не астрологические расчеты и магические ритуалы)))))


Я наверное немного нафлудила , модераторы простите)))))

Docdoc
28.02.2013, 09:02
Ув. АвгустаЯ держтесь дальше от фантазий, будьте ближе к реальности. Планируйте что хотите. Успехов! Удачи!

FINE98
28.02.2013, 21:02
Всем привет! Вот и решилась я на посещение психотерапевта))Нелегко было морально,за ночь и решалась,и передумывала несколько раз...и только утром решилась.Да и сумма как для меня великовата-400 грн.Но страдать дальше,не есть и ходить как зомби сил больше не было.Моя вегето-сосудистая каша в голове просто меня утомила...Массажист помог на начальном этапе,а после 6 сеанса тело вродеб и не слабое-а в голове полный бардак....невозможность сосредоточится и головная боль.Но с ПА по чуть чуть справлялась благодаря таблеточкам и АвгустаЯ советам,за что спасибо ей большое и низкий поклон.Короче-Лановой за 2 часа расставил мой бардак по полкам (обьяснил мне,что ни в чем я не виновата и должна выбросить все из головы),проработал меня.Благо,что моя история имеет корни- месяц всего))Я и плакала,и дрожала там...тяжко было,короче.Антидепрессанты мне не назначал в итоге,сказал,что успокоительные помогут привести организм в порядок.И на дыхательную гимнастику отправил.
Ребята,не бойтесь разобраться с проблемами.С врачем это делать намного продуктивнее.Тем более,когда важен результат,а не процесс.Я долго упиралась с походом к врачу,но сейчас не жалею.Всем здоровья!!!!

АвгустаЯ
28.02.2013, 21:29
Всем привет! Вот и решилась я на посещение психотерапевта))Нелегко было морально,за ночь и решалась,и передумывала несколько раз...и только утром решилась.Да и сумма как для меня великовата-400 грн.Но страдать дальше,не есть и ходить как зомби сил больше не было.Моя вегето-сосудистая каша в голове просто меня утомила...Массажист помог на начальном этапе,а после 6 сеанса тело вродеб и не слабое-а в голове полный бардак....невозможность сосредоточится и головная боль.Но с ПА по чуть чуть справлялась благодаря таблеточкам и АвгустаЯ советам,за что спасибо ей большое и низкий поклон.Короче-Лановой за 2 часа расставил мой бардак по полкам (обьяснил мне,что ни в чем я не виновата и должна выбросить все из головы),проработал меня.Благо,что моя история имеет корни- месяц всего))Я и плакала,и дрожала там...тяжко было,короче.Антидепрессанты мне не назначал в итоге,сказал,что успокоительные помогут привести организм в порядок.И на дыхательную гимнастику отправил.
Ребята,не бойтесь разобраться с проблемами.С врачем это делать намного продуктивнее.Тем более,когда важен результат,а не процесс.Я долго упиралась с походом к врачу,но сейчас не жалею.Всем здоровья!!!!

FINE98 привет) Очень за Вас рада, ну просто молодец и умничка))) Все обязательно наладится ))))))

Alex-Krug
01.03.2013, 13:49
Fine98 - небольшая поправочка. В.Е.Лановой, будучи замечательным специалистом, не является врачом. А следовательно, не может, как назначать медикаменты, так и отменять. Любые - антидепрессанты, успокоительные и даже витаминки.
А в остальном - удачи! Все будет хорошо!

Roze
01.03.2013, 14:02
Fine98 - небольшая поправочка. В.Е.Лановой, будучи замечательным специалистом, не является врачом. А следовательно, не может, как назначать медикаменты, так и отменять. Любые - антидепрессанты, успокоительные и даже витаминки.
А в остальном - удачи! Все будет хорошо!

И следовательно психотерапевтом быть не может.

Alex-Krug
01.03.2013, 14:09
...щас начнется.... )

Roze
01.03.2013, 14:13
...щас начнется.... )

Закончится, я забыла поставить знак вопроса в конце предложения... Надеюсь Вы ответите на мой вопрос. Спасибо!

p.s не я тему эту подняла)

Alex-Krug
01.03.2013, 14:19
если в украинских реалиях и документах МОЗ, то должно быть мед.образование базовое. Если говорить о ассоциации психотерапевтов с европейским видением, то не обязательно должно быть мед.образование. А если говорить о школах психотерапии, как о бизнесе... то тогда однозначно не должно быть мед.образования, так как аудитория становится значительно больше - можно "лечить" людей, закончив, скажем, курсы психолога или соответствующий факультет.

ShtefanK
01.03.2013, 21:20
Всем привет! Вот и решилась я на посещение психотерапевта))Нелегко было морально,за ночь и решалась,и передумывала несколько раз...и только утром решилась.Да и сумма как для меня великовата-400 грн.Но страдать дальше,не есть и ходить как зомби сил больше не было.Моя вегето-сосудистая каша в голове просто меня утомила...Массажист помог на начальном этапе,а после 6 сеанса тело вродеб и не слабое-а в голове полный бардак....невозможность сосредоточится и головная боль.Но с ПА по чуть чуть справлялась благодаря таблеточкам и АвгустаЯ советам,за что спасибо ей большое и низкий поклон.Короче-Лановой за 2 часа расставил мой бардак по полкам (обьяснил мне,что ни в чем я не виновата и должна выбросить все из головы),проработал меня.Благо,что моя история имеет корни- месяц всего))Я и плакала,и дрожала там...тяжко было,короче.Антидепрессанты мне не назначал в итоге,сказал,что успокоительные помогут привести организм в порядок.И на дыхательную гимнастику отправил.
Ребята,не бойтесь разобраться с проблемами.С врачем это делать намного продуктивнее.Тем более,когда важен результат,а не процесс.Я долго упиралась с походом к врачу,но сейчас не жалею.Всем здоровья!!!!
Поздравляю с тем, что вы все таки рискнули взяться за себя!))
А Лановой, кстати, по базовому образованию -стоматолог)), вроде как и врач.
Но для психотерапевта быть врачом не нужно: процесс психотерапии можно определить как исключительно психологическое воздействие (а не фармакологическое или какое-то другое), которое направлено на помощь клиенту в разрешении его эмоциональных, поведенческих и межличностных проблем.

Зося
01.03.2013, 21:29
таки началось....))))

Roze
01.03.2013, 21:34
Катя, если психотерапевту врачом быть не нужно, лечение он назначать не может ( не врач же).. чем же тогда он отличается от психолога???


Так, на всякий случай..

Врач-психотерапевт – это человек с высшим медицинским образованием по специальности "лечебное дело" или "педиатрия". Чтобы стать врачом-психотерапевтом необходимо после медицинского ВУЗа пройти подготовку по специальности "психиатрия" в интернатуре, клинической ординатуре, а также пройти профессиональную переподготовку либо клиническую ординатуру по психотерапии.

Roze
01.03.2013, 21:55
И попутно ( мне сегодня хочется пообщаться:)). Господа психологи, психотерапевты без мед. образования к вам вопрос.
К вам пожаловал клиент с жалобами на ПА ... весь "букет" нервного расстройства на лицо ( учащенным сердцебиением, перебоями в сердце, сильной одышкой, внутренней дрожью в теле, покалыванием или онемением в руках и ногах, тошнотой, головокружением.) Что делать будете, как лечить?
Побеседуем, станет легче ( не спорю).. проходит время, наступает ночь и начинается всё с начала. Как будем приводить в порядок нервную систему:)

Зайцева
01.03.2013, 21:58
а я считаю каждый сам выбирает как лечиться и куда ходить лечиться.....если это помогает -то на здоровье))))

пысы всех бабок и дедок и самоучек и т.п. - я уже прошла, я только за официальную медицину)

pilulina
01.03.2013, 22:09
"Вечер перестает быть томным......" ( Москва слезам не верит)

"Постою послушаю----очень хочется посмеяться вместе со всеми"...... ( Ищите женщину)

Alex-Krug
01.03.2013, 22:19
ШтефанК - откуда инфо про стоматологию у Ланового? :)) это не так, поверьте )) Речь идет не о нескольких курсах мединститута, а о дипломе и оконченном высшем образовании. В.Е. таки учился на врача в 1963-66, то есть три года. Можете ознакомиться http://www.personal-trening.com/node/7010

Откуда стоматология то??? 3 курса на стоматфаке - не стоматолог.

РозЕ - не кормите троллей, ну зачем )))

mclarenna
01.03.2013, 23:45
Лановой -не стоматолог...образование медицинское есть,но не оконченное...

а смысл что то начинать?!...самое интересное если бы всё решалось с помощью сиропов,таблеток и даже Адов...то все были бы здоровы и счастливы...а так...неужели вы все принимающие тонны таблов не поняли что они не панацея..снимают симптоматику,улучшают состояние и приводят в рабочее состояние...а дальше как??тараканы то в голове сидят и уходить не собираются...на Адах и таблах не просидишь всю жизнь.После 1 похода к психологу,психотерапевту не полегчает..спать крепче и лучше не будешь....но хоть будешь понимать что всё это у тебя в голове...

щас посыпятся тапки((((гы гы..да,Лановой В.Е.-мой дипломный руководитель и гуру)))

пы сы..а куда подевалась НАНА?

MasyaR
02.03.2013, 01:11
Лановой -не стоматолог...образование медицинское есть,но не оконченное...

щас посыпятся тапки((((гы гы..да,Лановой В.Е.-мой дипломный руководитель и гуру)))

Вот не могу обуздать свою любознательность:biggrin:: как человек с неоконченным высшим образованием может стать руководителем при написании дипломной работы? Или Лановой имеет уже завершенное немедицинское образование? Любопытство снедает.:shine:

_Amid_
02.03.2013, 01:14
Вот не могу обуздать свою любознательность:biggrin:: как человек с неоконченным высшим образованием может стать руководителем при написании дипломной работы? Или Лановой имеет уже завершенное немедицинское образование? Любопытство снедает.:shine:


так медицинское образование 3 года..не полное высшее получается...перейдите по ссылке которую кинул Алекс Круг...там все степени,регалии дипломы.

НеземнаЯ
02.03.2013, 07:43
Заканчиваем бал ремесленников

Зося
02.03.2013, 10:13
круто про бал ремесленников. надо запомнить))

ShtefanK
02.03.2013, 19:45
Катя, если психотерапевту врачом быть не нужно, лечение он назначать не может ( не врач же).. чем же тогда он отличается от психолога???.
ой, много чем)) писала об этом не раз здесь, повторюсь как нибудь в другой раз, сегодня нет времени. разница -огромная



Врач-психотерапевт – это человек с высшим медицинским образованием по специальности "лечебное дело" или "педиатрия". Чтобы стать врачом-психотерапевтом необходимо после медицинского ВУЗа пройти подготовку по специальности "психиатрия" в интернатуре, клинической ординатуре, а также пройти профессиональную переподготовку либо клиническую ординатуру по психотерапии.
- а это у вас вообще нереальная информация. Вот у Алекса спросим- ну где это у нас в медвузах "клиническая ординатура по психотерапии"?))) мои клиенты-психиатры в помине об этом не слышали. об интернатуре по психиатрии -да, но к психотерапии у нас в стране это не имеет отношения
А на вопрос ниже я отвечу чуть позже- потому как непростой он и принципиально важный. Как раз сейчас работаю над статьей о стрессе. Там все и будет про работу психотерапевта с ВСД и ПА.

и кстати, настоятельно советую всем простую книжку Курпатова Средство от вегетососудистой дистонии (http://svitk.ru/004_book_book/2b/517_kurpatov-sredstvo_ot_vegetososudistoy_distonii.php) Там все очень доступно описано, в том числе, какое отношение имеет ВСД к психотерапии. Собственно, только психотерапией, как считает автор, она и лечится.

Зося
02.03.2013, 21:42
ой, много чем)) писала об этом не раз здесь, повторюсь как нибудь в другой раз, сегодня нет времени. разница -огромная


- а это у вас вообще нереальная информация. Вот у Алекса спросим- ну где это у нас в медвузах "клиническая ординатура по психотерапии"?))) мои клиенты-психиатры в помине об этом не слышали. об интернатуре по психиатрии -да, но к психотерапии у нас в стране это не имеет отношения
А на вопрос ниже я отвечу чуть позже- потому как непростой он и принципиально важный. Как раз сейчас работаю над статьей о стрессе. Там все и будет про работу психотерапевта с ВСД и ПА.

и кстати, настоятельно советую всем простую книжку Курпатова Средство от вегетососудистой дистонии (http://svitk.ru/004_book_book/2b/517_kurpatov-sredstvo_ot_vegetososudistoy_distonii.php) Там все очень доступно описано, в том числе, какое отношение имеет ВСД к психотерапии. Собственно, только психотерапией, как считает автор, она и лечится.

когнитивно-поведенческой!!!!!!!!!!!!
никаких тараканов и голых дедушек в душике))))

Docdoc
03.03.2013, 09:34
И попутно ( мне сегодня хочется пообщаться:)). Господа психологи, психотерапевты без мед. образования к вам вопрос.
К вам пожаловал клиент с жалобами на ПА ... весь "букет" нервного расстройства на лицо ( учащенным сердцебиением, перебоями в сердце, сильной одышкой, внутренней дрожью в теле, покалыванием или онемением в руках и ногах, тошнотой, головокружением.) Что делать будете, как лечить?
Побеседуем, станет легче ( не спорю).. проходит время, наступает ночь и начинается всё с начала. Как будем приводить в порядок нервную систему:)
Ув. Roze, отвечаю на ваш вопрос! Если к нам приходит пациент с такий симпоматикой, я её моментально купирую (но у меня есть мед образование), но психотрпы я сам тоже не назначаю, у меня для этой цели есть доверенный психиатр (только психиатр и никто другой может назначать психотропы, у него есть для этого и специальные рецепты).
Теперь по поводу "побеседуем". Психотерапия это не только "побеседуем", это огомный комплекс психотехник (и разговорыне и двигательные и дыхательные и телесные и провокационные и гипноз и НЛП...и т.д и т.п). Но если хорший, опытный специалист хорошо "побеседует", то вы даже не заметите, как всё, что вы назвали куда-то исчезнет. Единственно никакой психотерапевт вам не даст гарантии, что это "отвалится" за один сеанс. Сколько надо сеансов решается индивидуально пациентом и психотерапевтом.
Если у вас есть сомнения то как говорят в Одессе: "кто не верит, то тот пусть проверит...". Приходите в любом состоянии или приводите любого человека с ПА в любом состоянии я вам продемонстрирую, как это делается!!!
Вы годами пьёте безрезультатно медикаменты, мучаетесь, ходите по бабкам, дедкам, гадалкам, цыганям. А решение лежит у вас "под ногами"!
P.S. Как ведут себя психологи и психотерапевты без мед. образования - по разному. Одни предлагают отнести десятину в церковь, другие с вместе ними предлагают помедитировать, третьи говорят, что есть проблема, но не знают, что с ней делать. Но есть и такие, что могут оказать реальную помощь (даже без мед. образования). Главное знание психотехник и умение их использовать во благо клиента!

Зося
03.03.2013, 10:13
Уважаемый DocDoc а в рамках какой школы психологии вы работаете? какие техники применяете?

Docdoc
03.03.2013, 14:35
Уважаемый DocDoc а в рамках какой школы психологии вы работаете? какие техники применяете?
Применяем комплексы техник из разных школ. Те которые необходимы в данный момент. Ни на каком конкретном направлении мы не зациклены. Всех одной зелёнкой не мажем!
А вас, что конкретно интересует?

Виктория1978
03.03.2013, 15:15
Всем добрый день! Случайно увидела заголовок этой темы. Как мне кажется я клинический случай. Расскажу вкратце свою историю. Месяца 4 назад мне в маршрутке стало дурно, по вполне объективным причинам, я ехала после капельницы, организм ослаблен. Теперь не важно в каком транспорте я еду (такси, маршрутка, тролейбус), на меня находят приступы дурноты, сердце выпрыгивает, дышать тяжело, голова кружится, состояние обморочное. И еще пока транспорт движется я еще вроде ничего, если стоит в пробке или на светофоре, то все, мне срочно надо выйти потому-что начинается паника. Общественным транспортом редко приходится пользоваться, если еду в машине с мужем, такого никогда не происходит. Специалисты, подскажите пожалуйста, имеет ли это отношение к ПА, и если да, то к кому обращаться, с чего начинать. Потому-что доходит до маразма, даже в такси садится боюсь. Заранее спасибо за ответ!

Alex-Krug
03.03.2013, 15:42
ну где это у нас в медвузах "клиническая ординатура по психотерапии"?))) мои клиенты-психиатры в помине об этом не слышали. об интернатуре по психиатрии -да, но к психотерапии у нас в стране это не имеет отношения

ШтефанК - вот не помню, какой уже раз я говорю вам учить матчасть.

Отвечаю - Харьковская Медицинская Академия Последипломного образования имеет факультет "Психотерапия".
Аналогично, подготовкой врачей по этой специальности занимается НАЦИОНАЛЬНАЯ МЕДИЦИНСКАЯ АКАДЕМИЯ ПОСЛЕДИПЛОМНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ИМЕНИ П.Л.ШУПИКА, в Киеве.

Клиентам-психиатрам позор, что они этого не знают. Вам - дважды, потому как своим незнанием еще и кичитесь.

ShtefanK
04.03.2013, 13:13
ШтефанК - вот не помню, какой уже раз я говорю вам учить матчасть.

Отвечаю - Харьковская Медицинская Академия Последипломного образования имеет факультет "Психотерапия".
Аналогично, подготовкой врачей по этой специальности занимается НАЦИОНАЛЬНАЯ МЕДИЦИНСКАЯ АКАДЕМИЯ ПОСЛЕДИПЛОМНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ИМЕНИ П.Л.ШУПИКА, в Киеве.

Клиентам-психиатрам позор, что они этого не знают. Вам - дважды, потому как своим незнанием еще и кичитесь.

а вы обучались в Харькове? "не был в Керчи- так молчи")))(с) Хорошо же дело в Украине обстоит с психотерапией для психиатров, если один единственный вуз в стране на этом специализируется!
вообще поаккуратнее с советами, кому что учить, коллега. это уже совсем коллегиальной этикой не пахнет. не Привоз, тут извините

MasyaR
04.03.2013, 14:08
а вы обучались в Харькове? "не был в Керчи- так молчи")))(с) Хорошо же дело в Украине обстоит с психотерапией для психиатров, если один единственный вуз в стране на этом специализируется!
вообще поаккуратнее с советами, кому что учить, коллега. это уже совсем коллегиальной этикой не пахнет. не Привоз, тут извините

Угу, коллегиальная этика, по Вашему мнению, синоним молчаливого сговора? Понимаю, для некоторых это очень удобно. Но не для всех.:black_glass:
А мы, пациенты, хотим озвучания истинного положения вещей.:biggrin:

mclarenna
04.03.2013, 14:11
вроде как просили прекратить этот "бал ремесленников"....МасяР,вы находите это всё смешным и увлекательным?вопрос риторический...можете не отвечать.

MasyaR
04.03.2013, 14:24
вроде как просили прекратить этот "бал ремесленников"....МасяР,вы находите это всё смешным и увлекательным?вопрос риторический...можете не отвечать.

Отнюдь, все это очень печально. Я о замалчивании и отсутствии прозрачности выкладываемой информации. Буду рада прекращению "бала" и продолжению ведения продуктивного диалога врачей с форумчанами, нуждающимися в профессиональной помощи.:girl_sigh: