PDA

Просмотр полной версии : Canon mg3100 + Dir 300NRU



BerKuT
06.01.2013, 16:36
И так!!! есть принтер Canon MG3100 есть система windows xp есть роутер d-link dir 300 NRU - и есть два ноутбука но ноутах стоит семёрка а на стационарном експишка - как мне это все добро заставить печатать по вайфаю!?? Ответьте плиз я целые сутки угрохал - и беспросветно - пишит при установке драйвера на ПК ошибка порта 0000 и всё заново! Я с ума сойду!!! И никто не может дать дельного совета!((( ПоМОГИТЕ ЛЮДИ!! :(

П.С Роутер и стационарный комп соеденены по витой паре! Вот я и думаю КАК заставить документ пробежать по кабелю и с роутера отправиться по вайфаю на принтер! Может надо прописать принтеру айпи адрес - тогда подскажите ГДЕ в каких настройках его прописать! :(

Заранее спасибо за СПАСЕНИЕ!

shmargen
06.01.2013, 17:29
такая мешанина что лучше бы картинку нарисовал что к чему подключено и куда ставил драйвера

если не читал мануал то куда дальше то идти
Страница изменения параметров беспроводной сети
Чтобы изменить параметры беспроводной сети принтера, временно соедините принтер и
компьютер с помощью USB-кабеля. Если изменить настройки беспроводной сети компьютера
через беспроводное соединение без использования USB-кабеля, обмен информации с
устройством может быть невозможен.
1. Убедитесь, что на передней панели устройства горит индикатор Wi-Fi.
Если индикатор Wi-Fi не горит, режим беспроводной сети не включен.
Выполните приведенные ниже операции для включения режима беспроводной сети.
1. Несколько раз нажмите кнопку Обслуживание (Maintenance) до появления индикатора
LED, указанного ниже.
2. Нажмите кнопку Цветной (Color).
Индикатор Wi-Fi горит.
Примечание.
Нажмите кнопку Черный (Black) для выключения беспроводной сети. После этого
индикатор Wi-Fi выключается.
2. Запустите программу IJ Network Tool.
Запуск программы IJ Network Tool
3. Выберите принтер в разделе Принтеры (Printers).
Если принтер временно подключен к компьютеру с помощью USB-кабеля, выберите принтер
со значением «USBnnn» (где «n» — это число) в столбце Имя порта (Port Name).
4. Выберите Конфигурация... (Configuration...) из меню Параметры (Settings).
5. Выберите вкладку Беспроводная сеть (Wireless LAN).
Появится вкладка Беспроводная сеть (Wireless LAN).
и так далее долежн в настройках принтера прописать все что с ноутбками и ключ сети и название сети
открывай мануал читай я не собираюсь говорить тебе номер страницы я раздел привел выше

даже здесь испугались твоего вопроса что и понятно
http://www.cyberforum.ru/printers/thread754285.html

я уже представляю какое там кол-во виртулаьных портов осле установок драйверов что даже пришедщий не разберется и не заведет ничего
неужели сложно взял открыть PDF и следуй пунктам

считайте что вы должны законектить принтер к сети вайвай словно это ноутбук и все прописать в утилите его настраивающей
как вы собрались чтото печатать по воздуху мне непонятно
вместо паники и траты времени пол часа чтения и все
у кенона даже бумажка есть быстрый старт настройка беспрводной сети чтобы не читать и не качать большой мануал

BerKuT
06.01.2013, 17:40
Окей спасибо!

shmargen
06.01.2013, 18:13
читая http://www.cyberforum.ru/printers/thread754285.html
создай порт как здесь
http://www.cyberforum.ru/printers/thread620426.html
проверь спулер и службы печати

BerKuT
06.01.2013, 20:06
все уже заработало спасибо проблема была в 7 винде на експишке всё заработало! Всем спасибо за помощь!