PDA

Просмотр полной версии : Проблема с монитором. Чудеса с изображением))



Dark._.Angel
03.01.2013, 16:59
Незнаю сюда ли, может в другой раздел надо, я не нашла. Если что, извините.

Монитор старый samsung syncMaster 757 nf. Вчера ночью заметила что изображение с разной периодичностью (от пары секунд, до минуты) вроде как регулируется. Боковые границы резко сужаются на пару миллиметров и возвращаются на место. В настройках не копалась, так что ничего сбить не могла. Утром включила комп и тоже самое. Сужаеться все изображение. Монитор довольно старый. Вот и думаю может пора выкидывать его?

maxx™
03.01.2013, 17:15
Незнаю сюда ли, может в другой раздел надо, я не нашла. Если что, извините.

Монитор старый samsung syncMaster 757 nf. Вчера ночью заметила что изображение с разной периодичностью (от пары секунд, до минуты) вроде как регулируется. Боковые границы резко сужаются на пару миллиметров и возвращаются на место. В настройках не копалась, так что ничего сбить не могла. Утром включила комп и тоже самое. Сужаеться все изображение. Монитор довольно старый. Вот и думаю может пора выкидывать его?
Такой бушный монитор стоит от бесплатно до 50, ну максисмум 100 грн. Чтобы в нем ни было - работа будет дороже покупки такого же бу. ИМХО - если нет кто его посмотрит бесплатно или за какой-то недорогой бартер - выкидывать и менять на новый или такойже, но рабочий.

Dark._.Angel
03.01.2013, 17:53
Такой бушный монитор стоит от бесплатно до 50, ну максисмум 100 грн. Чтобы в нем ни было - работа будет дороже покупки такого же бу. ИМХО - если нет кто его посмотрит бесплатно или за какой-то недорогой бартер - выкидывать и менять на новый или такойже, но рабочий.

А в чем же может быть проблема?

shmargen
03.01.2013, 17:56
А в чем же может быть проблема?
если я скажу
генератор строчной развертки или ОС (отклоняющая система)
вам это понятно или спасет ситуацию?
а ремонт может стоить как б.у плоский 17" жк монитор купленный здесь же на форуме и весящий 4кг и потребляющий мало энергию и плоский
вы пожара хотите? или вам открутить крышку чтобы вы туда глянули?
думаю сразу перехотите все в одно мгновение

maxx™
03.01.2013, 18:24
А в чем же может быть проблема?

в самом простом случае - холодная пайка

Dark._.Angel
03.01.2013, 18:25
Почему же так резко началось, а не постепенно с большей переодичностью в начале??

shmargen
03.01.2013, 18:32
Почему же так резко началось, а не постепенно с большей переодичностью в начале??

вы кто по профессии можно вопрос?
не завидую тому кто это будет лечить сидя с лупой пытаясь найти непропай и пропаивая все вокруг строчного блока и катушки и дросселя и транзисторы и все около ОС
а вы такой вопрос ему зададите странный через плечо
интресно такой вопрос задать хватит смелости мастеру в лицо или только вы так можете на форуме :-)
еще раз повторяю этот монитор не стоит даже темы на форуме ( это не самомодерирование это здравый смысл и пригодность к ремонту)
сейчас даже ОС не найти на него если проблема с ней

Dark._.Angel
03.01.2013, 21:41
вы кто по профессии можно вопрос?
не завидую тому кто это будет лечить сидя с лупой пытаясь найти непропай и пропаивая все вокруг строчного блока и катушки и дросселя и транзисторы и все около ОС
а вы такой вопрос ему зададите странный через плечо
интресно такой вопрос задать хватит смелости мастеру в лицо или только вы так можете на форуме :-)
еще раз повторяю этот монитор не стоит даже темы на форуме ( это не самомодерирование это здравый смысл и пригодность к ремонту)
сейчас даже ОС не найти на него если проблема с ней

совет важный: не оставляете его включенным когда спите одного уже хронил в своей жизни в полностью закопченной квартире

Кто я по профессии??? Вы думаете что все люди на планете разбираются в железе??? Смысл моего вопроса в том, что бы понять может просто сбилась какая то настройка и это можно устранить (например в видеокарте проблема) или он просто сдыхает. Вот и все. И можно ведь нормальным языком объяснить почему вдруг резко так начало происходить. Я прекрасно понимаю что он старый и на ночь я его не оставляю никогда.

Kingerr
03.01.2013, 21:59
меня всегда ставили, да и ставят вопросы такого плана в тупик. Ну как же так случилось??!!!
Технарю можно объяснить в 3х словах, остальным дать развернутый и понятный ответ практически невозможно.

Dark._.Angel, не обижайтесь, ничего плохого о не технарях я не думаю)) Просто пришло его (монитора) время, и проще (дешевле) застрелить, чем лечить.
В противном случае начнем рассказ о устройстве и принципах роботы основных элементов, влияние окружающей среды и времени на детали и прочее. Начнем с С (http://www.hardw.net/doc/160.htm). ;)

З.Ы. Лампочка тоже внезапно перегорает.. тссс

Dark._.Angel
03.01.2013, 22:14
меня всегда ставили, да и ставят вопросы такого плана в тупик. Ну как же так случилось??!!!
Технарю можно объяснить в 3х словах, остальным дать развернутый и понятный ответ практически невозможно.

Dark._.Angel, не обижайтесь, ничего плохого о не технарях я не думаю)) Просто пришло его (монитора) время, и проще (дешевле) застрелить, чем лечить.
В противном случае начнем рассказ о устройстве и принципах роботы основных элементов, влияние окружающей среды и времени на детали и прочее. Начнем с С (http://www.hardw.net/doc/160.htm). ;)

З.Ы. Лампочка тоже внезапно перегорает.. тссс

Спасибо за адекватный ответ))) Значит проблема не в видеокарте и не в настройках. А на ваш взгляд сколько ему жить осталось? Дополнительных сбоев нет. Просто прям сейчас на новый денег нет, вот и думаю уже его разбивать или успею собрать деньги на хорошую замену)) И может что посоветуете качественное с хорошим углом обзора))

Kingerr
03.01.2013, 22:29
проблема точно не в настройках.
Роботу монитора стоило бы еще проверить на чем то другом. К ноуту подключить, к примеру.

З.Ы. На роботе, "общий" телек с такими симптомами живет уже лет 5.
В вашем случае я говорю людям "ставьте возле монитора банку, и бросайте туда денежку.. на новый"

maxx™
03.01.2013, 22:56
Оно или качественное или с хорошим углом обзора :) У современных эти угры обзора вполне приемлемы, так что можно не париться.

Dark._.Angel
04.01.2013, 08:59
Оно или качественное или с хорошим углом обзора :) У современных эти угры обзора вполне приемлемы, так что можно не париться.

Но есть существенная разница между некоторыми моделями. Когда в магазине стоишь сбоку от мониторов то сразу видно что большая половина из них не передает цвета, а другие абсолютно нормально смотряться))

maxx™
04.01.2013, 09:35
Но есть существенная разница между некоторыми моделями. Когда в магазине стоишь сбоку от мониторов то сразу видно что большая половина из них не передает цвета, а другие абсолютно нормально смотряться))

А ты часто смотришь на монитор под такими угллами обзора как в магазине? Те которые нормально смотрятся - сделаны обычно на других матрицах и просто дороже. Либо же ты смотрела самые дешевые модели, которые сделаны на древних матрицах. Вот сижу перед монитором с TN матрицей, которая как бы не очень дружит с углами обзора - но каких-либо сильных недостатков не видно, хотя мониторы с TN матрицей 5 лет назад имели явно выраженые проблемы. В общем все просто - чем дороже, тем лучше :)

Igon
04.01.2013, 10:37
Такой бушный монитор стоит от бесплатно до 50, ну максисмум 100 грн.

100 он будет стоить только если его покупать на радио базаре
если его самому продавать, то врядли кто захочет дать даже 50 :)

Dark._.Angel
04.01.2013, 22:12
А ты часто смотришь на монитор под такими угллами обзора как в магазине? Те которые нормально смотрятся - сделаны обычно на других матрицах и просто дороже. Либо же ты смотрела самые дешевые модели, которые сделаны на древних матрицах. Вот сижу перед монитором с TN матрицей, которая как бы не очень дружит с углами обзора - но каких-либо сильных недостатков не видно, хотя мониторы с TN матрицей 5 лет назад имели явно выраженые проблемы. В общем все просто - чем дороже, тем лучше :)

Смотрю фильмы на компе леже на кровати, и получаеться н6емного с низу гляжу)))

Dark._.Angel
04.01.2013, 22:12
100 он будет стоить только если его покупать на радио базаре
если его самому продавать, то врядли кто захочет дать даже 50 :)

Я не собиралась его продавать!! У меня есть мечта разбить его))

shmargen
04.01.2013, 22:27
если вы хотели его разбить еще в первом сообщение темы то для чего требовали вам рассказать теорию переходных процессов и причины появления холодной пайки
странно правда или вам лишь бы потроллить
тогда понятно
окно рядом (для монитора)

Dark._.Angel
05.01.2013, 09:05
если вы хотели его разбить еще в первом сообщение темы то для чего требовали вам рассказать теорию переходных процессов и причины появления холодной пайки
странно правда или вам лишь бы потроллить
тогда понятно
окно рядом (для монитора)

Мне кажеться что ВАМ не стоит постить в этой теме ибо вы вообще не в тему пишете слова...
Либо же предоставьте ссылки где я "требовали вам рассказать теорию переходных процессов и причины появления холодной пайки" и "если вы хотели его разбить еще в первом сообщение темы"

Пока будете обдумывать, то объясню еще раз. Я давно решила что ПРИ ПОКУПКЕ НОВОГО монитора, этот я хочу разбить (идея с окном бредовая, но ваша). К тому же если бы вы соизволили прочитать всю переписку тут, т о заметили бы набор маленьких скромненьких слов "Значит проблема не в видеокарте и не в настройках. Просто прям сейчас на новый денег нет, вот и думаю уже его разбивать или успею собрать деньги на хорошую замену" А если вам больше не над кем поиздеваться, обвинить в том, что человек не знает того, что по сути знать не обязан, и в очень легкой форме, но все же оскорбить....то думаю свой потенциал вы лучше раскроете не в этой теме.

shmargen
05.01.2013, 10:57
где мне писать это не ваше дело а то я могу сказать куда вам идти (самомодерирование здесь наказывается)
так вот идите уже разбейте его а то еще три страницы будет нытья а почему он (монитор) не предупредил вас миганием что сломается и почему так резко и почему не написал причину на экране
перечитайте ваши посты еще раз и мой 4 пост где описана поломка но до вас дошло с 11 поста
Всего доброго Сбежавшая с небес


Я давно решила что ПРИ ПОКУПКЕ НОВОГО монитора, этот я хочу разбить

Я не собиралась его продавать!! У меня есть мечта разбить его))
сбежали не с небес видимо а с другого заведения раз такое желание

весь свой потенциал я направил вам в репу
С рождеством!

з.ы во всем виноваты радиоактивные звезды из пред. темы

Dark._.Angel
05.01.2013, 13:24
где мне писать это не ваше дело а то я могу сказать куда вам идти (самомодерирование здесь наказывается)
так вот идите уже разбейте его а то еще три страницы будет нытья а почему он (монитор) не предупредил вас миганием что сломается и почему так резко и почему не написал причину на экране
перечитайте ваши посты еще раз и мой 4 пост где описана поломка но до вас дошло с 11 поста
Всего доброго Сбежавшая с небес



сбежали не с небес видимо а с другого заведения раз такое желание

весь свой потенциал я направил вам в репу
С рождеством!

з.ы во всем виноваты радиоактивные звезды из пред. темы

Я так думаю что не вам указывать что мне делать и подтвердите справочкой что вы ясновидящий, раз решили сколько конкретно страниц будет нытья и раз до вас не дошол смысл моего 10 поста...Вообще кроме оскорблений из за того, что вы написали такие фразы :"генератор строчной развертки" или "пропаивая все вокруг строчного блока и катушки и дросселя и транзисторы" а я их не поняла (конечно же вы глубоко убежденны что каждая девушка должна это знать) поэтому сразу же со второго вашего поста вы начали оскорблять меня. Думаю что кроме этого вы больше ни на что не способны. Эту тему я открыла что бы мне помогли, а не пытались унизить меня, поскольку больше нечем вам заняться. Желаю вам удачи, поздравляю с праздниками и надеюсь что в дальнейшем мы с вами не будем сталкиваться, поскольку у меня аллергия на таких как вы. Думаю пора закрывать тему, поскольку идет большой отклон от сути и вы намеренны растоптать меня. Пойдите лучше поздравьте родных и раскажите им смешную историю о девушке сбежавшей "не с небес видимо а с другого заведения" Досвидания.

P.S. В любом случае я больше отвечать вам не буду.