PDA

Просмотр полной версии : Уход за волосами. РЕКЛАМА ЗАПРЕЩЕНА (!)



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 [104] 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170

Аркадишна
20.11.2012, 10:46
Девочки, а вы с айхерба сами заказываете или через посредника? Там достаточно иметь приватбанковскую гривневую карту?

IT_BeLka
20.11.2012, 10:49
Девочки, а вы с айхерба сами заказываете или через посредника? Там достаточно иметь приватбанковскую карту?
Достаточно. Только я свою последнюю посылку жду уже месяц ( И вот задумалась о посреднике ))

RUSALKA1987
20.11.2012, 10:58
Достаточно. Только я свою последнюю посылку жду уже месяц ( И вот задумалась о посреднике ))

А вы думаете что через посредника Вам она быстрее дойдеТ?

IT_BeLka
20.11.2012, 11:18
А вы думаете что через посредника Вам она быстрее дойдеТ?
нет, но так я потеряла деньги. А там они должны нести ответственность.

FlipFlap
20.11.2012, 11:26
нет, но так я потеряла деньги. А там они должны нести ответственность.
Если Вы заказываете достаточно часто, то напишите им, они могут вернуть деньги полностью или половину, или Вы сделаете следующий заказ на сумму пропавшего бесплатно. А, вообще, Вы рано паниковать начали, придет Ваша посылка. Я свою апрельскую 2 месяца ждала, и дождалась)))

LanKa77
20.11.2012, 11:52
Я тоже жду с айхерба еще со 2 октября посылку. Первый раз за все время такое. Обычно очень быстро приходили. За разлитый товар возвращали деньги, а вот за потеряшку незнаю.. говорят не всем..

Ира.К.
20.11.2012, 12:04
Я тоже жду с айхерба еще со 2 октября посылку.
Вот и я с Вами заказала в Нехорошее время :(
Из 11 позиций пришло только 3, ещё 2 было в наличии у посредника.
Остальные канули в Лету :(
Но будем надеяться и ждать...

IT_BeLka
20.11.2012, 12:39
Я тоже жду с айхерба еще со 2 октября посылку. Первый раз за все время такое. Обычно очень быстро приходили. За разлитый товар возвращали деньги, а вот за потеряшку незнаю.. говорят не всем..
я им писала, они сказали что вернут деньги если посылка к ним опять вернётся, из-за проблем на таможне ( -20% от суммы). А за то что она потерялась, они не несут ответственность.
Хм, я думала что этот факт посредники берут на себя ( какой же от них тогда толк? ))

Но я жду от 17-го октября. И заказала ещё одну. Буду надеяться..

LanKa77
20.11.2012, 13:06
Девочки,я сама ничего не заказывала с Айхерба...первый раз купила(на пробу) свой наборчик -он был у девочки в наличии.А потом уже заказыва его опять- через девочку -мне все приехало через дней 10-14.

п.с. и цена очень нормальная у посредника , я сравнивала с ценами сайта :)

Придет посылка или нет от посредника не зависит. Была такая история уже весной, многие тоже ждали по два месяца и не все дождались(( Обычно мне тоже все приходит за 10-14 дней.

Lenuwka
20.11.2012, 13:13
Придет посылка или нет от посредника не зависит. Была такая история уже весной, многие тоже ждали по два месяца и не все дождались(( Обычно мне тоже все приходит за 10-14 дней.

Это уж, у кого какое везение)) Лотерея! Я тоже буду скоро заказывать, но через посредника...как бы то ни было, а всё-таки как-то спокойнее...

Витерна
20.11.2012, 13:18
Щас какие-то траблы с айхербом. Может, из-за наших выборов на таможне пересменка?

FlipFlap
20.11.2012, 13:28
Я свою посылку последнюю получила достаточно быстро 25 октября заказала, а 10 ноября забрала. А сейчас тоже много чего заказать хочу, но боюсь, что зависнет на таможне всвязи с Рождеством.

RUSALKA1987
20.11.2012, 13:46
Это уж, у кого какое везение)) Лотерея! Я тоже буду скоро заказывать, но через посредника...как бы то ни было, а всё-таки как-то спокойнее...

Если будут проблемы на таможне,то никакие посредники не помогут,поверьте мне.

Креветка
20.11.2012, 18:43
Достаточно. Только я свою последнюю посылку жду уже месяц ( И вот задумалась о посреднике ))

А посредник всё равно никак не ускорит процесс. В любом случае сейчас предрождественский и предновогодний ажиотаж, посылки идут дольше. В такое время месяц - не срок.


я им писала, они сказали что вернут деньги если посылка к ним опять вернётся, из-за проблем на таможне ( -20% от суммы). А за то что она потерялась, они не несут ответственность.
Хм, я думала что этот факт посредники берут на себя ( какой же от них тогда толк? ))

Но я жду от 17-го октября. И заказала ещё одну. Буду надеяться..

Так вроде многие посредники так и сообщают, что не несут ответственности за потери. Да и как можно что-то гарантировать с бестрековой посылкой?

inamorato
20.11.2012, 20:59
У меня сейчас с Джованни для объема (только шампунь взяла на пробу), так волосы стали легче расчесываться... если раньше надо было обязательно в мокром виде их чесать (иначе торчало всё), но сейчас просто пальцами приглажу, или вообще ничего не делаю, обруч надела - и сохнут сами. Красота!! Гладкие волосы, объемные, я вообще могу не расчесываться по 2 дня)) Но мне нравится не идеальная гладкость, а слегка беспорядок. И он таки ну очень "слегка", а не гнездо, как было с клискурами и палмоливами)))

у меня та же история.


да,он такой :wink_anim:
У меня сейчас Лореаль.-проф. стоит "отдыхает" :)
А Джованни по второму кругу купила!

А ты какую серию выбрала?

ту что ты посоветовала)) вот (http://www.iherb.com/Giovanni-2chic-Ultra-Sleek-Shampoo-Brazilian-Keratin-Argan-Oil-8-5-fl-oz-250-ml/43351) вот (http://www.iherb.com/Giovanni-2chic-Ultra-Sleek-Hair-Body-Super-Potion-Brazilian-Keratin-Argan-Oil-1-8-fl-oz-53-ml/43360) и вот (http://www.iherb.com/Giovanni-2chic-Ultra-Sleek-Conditioner-Brazilian-Keratin-Argan-Oil-8-5-fl-oz-250-ml/43354)


Девочки, а вы с айхерба сами заказываете или через посредника? Там достаточно иметь приватбанковскую гривневую карту?

можете сами с любой именной карты оплатить!


А посредник всё равно никак не ускорит процесс. В любом случае сейчас предрождественский и предновогодний ажиотаж, посылки идут дольше. В такое время месяц - не срок.


Так вроде многие посредники так и сообщают, что не несут ответственности за потери. Да и как можно что-то гарантировать с бестрековой посылкой?

вот это все верно сказано))

Ира.К.
20.11.2012, 21:26
... сейчас предрождественский и предновогодний ажиотаж, посылки идут дольше. В такое время месяц - не срок.



Девочки, кто из личного опыта знает, а когда же закончится этот ажиотаж?!
Когда без опаски можно заказывать: в январе или в феврале?
Понимаю, что это кому как улыбнётся удача, но, всё-таки, когда уменьшается поток заказов после НГ?

inamorato
20.11.2012, 21:31
дак сразу после Рождества и уменьшится) чего переживаете) это ж естесственно , что все хотят накупить много подарков и сэкономить, так как если ходит по нашим магазам, то можно обанкротиться.

FlipFlap
20.11.2012, 21:31
Девочки, кто из личного опыта знает, а когда же закончится этот ажиотаж?!
Когда без опаски можно заказывать: в январе или в феврале?
Понимаю, что это кому как улыбнётся удача, но, всё-таки, когда уменьшается поток заказов после НГ?
После нашего Рождества можно смело заказывать)

lykawaja
20.11.2012, 21:34
Девушки) Кто-то что-то слышал о средствах Philip Kingsley (http://www.philipkingsleyshop.ru/), я правда уже заказал себе многое, но у меня такое бывает заказать,а потом разбираться)))))

Diamonds
20.11.2012, 21:52
Девочки, вы вообще новости читаете?:rtfm: Или кинуть ссылку на youtube, что в Америке творилось? Какие посылки.....
Тоже затупила и заказала в период всего того. И тоже нет. Честно говоря, не надеюсь.

inamorato
20.11.2012, 22:15
Девочки, вы вообще новости читаете?:rtfm: Или кинуть ссылку на youtube, что в Америке творилось? Какие посылки.....
Тоже затупила и заказала в период всего того. И тоже нет. Честно говоря, не надеюсь.

это ключевое слово, в прошедшем времени. уже все рейсы налажены и посылки летят к нам исправно.

IT_BeLka
21.11.2012, 07:17
Девочки, вы вообще новости читаете?:rtfm: Или кинуть ссылку на youtube, что в Америке творилось? Какие посылки.....
Тоже затупила и заказала в период всего того. И тоже нет. Честно говоря, не надеюсь.

вот вот, я заказала за пару дней до этого и надеялась что они уже отправили и она у них там не утонула. Ну вот заказала вторую с другом на пополам, посмотрим когда это всё счастье ждать.

Креветка
21.11.2012, 12:08
Девочки, кто из личного опыта знает, а когда же закончится этот ажиотаж?!
Когда без опаски можно заказывать: в январе или в феврале?
Понимаю, что это кому как улыбнётся удача, но, всё-таки, когда уменьшается поток заказов после НГ?

Где-то в середины января можно уже спокойно заказывать. К этому времени уже всё новогоднее успевают разобрать и работа почты и таможни входит в обычный режим.
По крайней мере так говорят, я стараюсь не заказывать в преддверии НГ, либо чуть раньше, либо уже с середины января. Сейчас, правда, заказала буквально пару дней назад, но, надеюсь, хотя бы до НГ придёт. )) Посмотрим, как оно будет.

FlipFlap
21.11.2012, 14:15
Жаль на айхербе нет Черной пятницы)

IT_BeLka
21.11.2012, 14:19
Где-то в середины января можно уже спокойно заказывать. К этому времени уже всё новогоднее успевают разобрать и работа почты и таможни входит в обычный режим.
По крайней мере так говорят, я стараюсь не заказывать в преддверии НГ, либо чуть раньше, либо уже с середины января. Сейчас, правда, заказала буквально пару дней назад, но, надеюсь, хотя бы до НГ придёт. )) Посмотрим, как оно будет.

Прочла сегодня в теме посредников что они принимают заказы только до 26-го ноября. Мне кажется все так удмают и заказывают всё до декабря ) и у них как раз отдых наступает в декабре )

ТРОПИКАНА
21.11.2012, 14:27
Девочки, а сколько доставка с Айхерба стоит? Там написано свыше 40 уе доставка бесплатная. Верно? Или тут ещё что-то платить???

FlipFlap
21.11.2012, 14:30
Девочки, а сколько доставка с Айхерба стоит? Там написано свыше 40 уе доставка бесплатная. Верно? Или тут ещё что-то платить???
Да, все верно, бесплатная

IrinaChka
21.11.2012, 15:07
девочки, помогите купить такой бальзам.
Я брала здесь на форуме, может знаете, кто занимается....

http://www.sallybeauty.com/glossing-polish/SBS-631516,default,pd.html?cm_vc=SEARCH

Qwer31
21.11.2012, 15:14
Это уж, у кого какое везение)) Лотерея! Я тоже буду скоро заказывать, но через посредника...как бы то ни было, а всё-таки как-то спокойнее...

И сколько Вам обходится эта покупка? Я видла Ваше сообщение в теме... просто хочется знать во сколько выливается это удовольсвтие.
Я вот хочу кокосовое масло для волос заказать у них... даже нашла 3,8 л ведро
http://www.iherb.com/Nutiva-Organic-Extra-Virgin-Coconut-Oil-1-gal-3-79-L/45218
))))))))))))))))))))))))))) До конца жизни на масочки

А если серьезно, то вот об этом хорошие отзывы http://www.iherb.com/Garden-of-Life-Coconut-Oil-Extra-Virgin-16-fl-oz-473-ml/3111
но такого у нас (в наличии) я нигде не могу найти

inamorato
21.11.2012, 15:28
Жаль на айхербе нет Черной пятницы)

так там и так цены ниже некуда)))

.kuz
21.11.2012, 17:48
извините, что верну вас к теме силиконов.. напугали вы меня!
у меня шелк, польской фирмы, Delia HF. купила, потому что первый попался на глаза. сейчас из любопытства почитала состав..

cyclopentasiloxane, cyclopentasiloxane (and) dimethiconol, phenyl, trimethicone, parfum, limonene, hexyl cinnamal, linalool, citronellol, benzyl salicylate, butylphenyl methylpropional, geraniol, ethyl ester of hydrolyzed silk

что ж будет, если в составе есть силиконы, которые не вымываются? не вымываются они из волос и что? накапливаются? разъедают? я наверное одна не знаю, чем это грозит :)

и по ходу дела, вопрос к Жене - фаноловский шампунь от выпадения случайно не является глубоко очищающим ?:)

Intoxicated
21.11.2012, 18:23
Ой мамочки, не могу я видеть все эти дрязги вокруг силиконов.
Не буду снова вступать в споры, но скажу что силиконы - это инертные вещества, посмотрите пожалуйста, значение слова - инертный.
cyclopentasiloxane - это вообще летучий силикон, а не из той пресловутой группы несмываемых...конечно он не смывается, он улетучивается, особенно при сушке волос феном.
Этот силикон есть практически во всех кремах, тоналках, лосьонах, в средствах для снятия макияжа (масс-маркет и не только)
Диметиконол, как и диметикон имеют большой размер молекул, они вообще не могут проникнуть в кожу.

Все силиконы смываются любым сульфатным шампунем на ура.

Фаноловский шампунь от выпадения не является глубоко очищающим)

:rose:

если что вступать в споры не буду, просто как и всегда высказала свое мнение, хоть и обратное)

CHI - ка
21.11.2012, 19:03
Девушки) Кто-то что-то слышал о средствах Philip Kingsley (http://www.philipkingsleyshop.ru/), я правда уже заказал себе многое, но у меня такое бывает заказать,а потом разбираться)))))
Средства хорошие, но у нас они стоят неоправданно дорого. Их маска ЭЛАСТАЙЗЕР (до мытья которая) - вообще СУПЕРская!
А где заказали? Почем выходит?

kiss_my_face
21.11.2012, 19:13
Как мне уже надоело читать все эти отзывы про силиконы.
Как по мне все эти рекламы о вреде силикона так же как у лаурил сульфата черный пиар,что бы увеличить продажи натуральных шампуней.Меня можите закидать минусами в репу но даже дорогие натуральные шампуни сушат мне волос по длине, и это катастрофа после помывки-сухие штурпаки, а только я намажу волосы какой-то смертельно опасной гадостью-так красиво все блестит и волос живой.

Intoxicated
21.11.2012, 19:39
Как мне уже надоело читать все эти отзывы про силиконы.
Как по мне все эти рекламы о вреде силикона так же как у лаурил сульфата черный пиар,что бы увеличить продажи натуральных шампуней.Меня можите закидать минусами в репу но даже дорогие натуральные шампуни сушат мне волос по длине, и это катастрофа после помывки-сухие штурпаки, а только я намажу волосы какой-то смертельно опасной гадостью-так красиво все блестит и волос живой.
так и есть.
про лаурил сульфат первыми начали кричать Алотоновцы, которые кстати у нас в Украине разливаются. При чем они только про лаурил говорят плохо, а про лаурет нет, но т.к. названия похожи, они у себя в составе вместо лаурет сульфат натрия пишут лаурет-2, что является тем же самым.
Я лично против лаурета ничего не имею) лаурил таки да очень сильных пав его лучше избегать.

artist.dent
21.11.2012, 19:55
ой, а я тоже люблю силиконы))) всей душой!

inamorato
21.11.2012, 20:04
и я!)) после безсульфатных волосы никогда так красиво не выглядят, как после "плохих" ))

reach_79
21.11.2012, 20:21
Ой мамочки, не могу я видеть все эти дрязги вокруг силиконов.
Не буду снова вступать в споры, но скажу что силиконы - это инертные вещества, посмотрите пожалуйста, значение слова - инертный.
cyclopentasiloxane - это вообще летучий силикон, а не из той пресловутой группы несмываемых...конечно он не смывается, он улетучивается, особенно при сушке волос феном.
Этот силикон есть практически во всех кремах, тоналках, лосьонах, в средствах для снятия макияжа (масс-маркет и не только)
Диметиконол, как и диметикон имеют большой размер молекул, они вообще не могут проникнуть в кожу.

Все силиконы смываются любым сульфатным шампунем на ура.





ой, а я тоже люблю силиконы))) всей душой!


и я!)) после безсульфатных волосы никогда так красиво не выглядят, как после "плохих" ))

девочки и Я!!!! я тоже их люблю!!!
даже не знаю,чтоб без них было с моими волосами при каждодневной "утюжке" ...

Aika777
21.11.2012, 20:37
И я, и я - того же мнения :)
У меня тоже тааких волос в жизни не было.
И вреда я не замечаю никакого - а даже наоборот.
Я весной концы стригла и пошла состригать опять только вот на прошлой неделе.
Прошло больше 6 месяцев и только вот начали появляться посеченые волоски.
А раньше у меня через пол года уже эффект седины от посеченности был бы на концах.
Так что отлично ухаживают - тьфу-тьфу.

Хотя я натуральное и полезное люблю ну оочень сильно. Но тут эффект так сказать налицо)

Lenuwka
21.11.2012, 20:43
И сколько Вам обходится эта покупка? Я видла Ваше сообщение в теме... просто хочется знать во сколько выливается это удовольсвтие.
Я вот хочу кокосовое масло для волос заказать у них... даже нашла 3,8 л ведро
http://www.iherb.com/Nutiva-Organic-Extra-Virgin-Coconut-Oil-1-gal-3-79-L/45218
))))))))))))))))))))))))))) До конца жизни на масочки

А если серьезно, то вот об этом хорошие отзывы http://www.iherb.com/Garden-of-Life-Coconut-Oil-Extra-Virgin-16-fl-oz-473-ml/3111
но такого у нас (в наличии) я нигде не могу найти

ААААААААААААААААААААААААА 3,8 литра!!!!! Вот это тара!!!!!!!
Шампуньчик для объёма и реконструктор - 140 грн! Это, вроде, как окончательная цена! Вообще скажу, цены на этом сайте радуют))) А по поводу кокосового масла ничего не могу сказать - оно меня что-то не прельстило...слишком жирнит мои тоненькие волосики))))) Но я брала не на айхербе, а у нас на привозе..возле эскалатора...(может, производитель другой)Хотя, кокосовое масло и в Африке...Но многие говорят, что прям в восторге от него! Попробуйте!
Эх...только бы с посылкой всё было нормуль...и чтоб это всё к НГ пришло..........

lykawaja
21.11.2012, 20:51
Средства хорошие, но у нас они стоят неоправданно дорого. Их маска ЭЛАСТАЙЗЕР (до мытья которая) - вообще СУПЕРская!
А где заказали? Почем выходит?

заказывала на английском сайте, маска эластайзер 125 мл, шампунь 250 мл, бальзам 250 мл и тоник для корней вышли где-то в 80-90 у.е.
завтра смогу скинуть ссылку на сайт, она у меня в избранном на работе.



А по поводу силиконов и всяких сульфатов, никогда про них не читала и не знаю их вредного воздействия. НО перепробовала не мало безсульфатных средств и мои волосы в ужасном виде после них. мне говорили,что волосы должны привыкнуть и т.д. и т.п., но я каждый день общаюсь с людьми и они смотря на мой образ в целом, и запасаов в пару недель,что бы волосы привыкли нет.
а вообще столько лет ними пользовались и ничего.

Креветка
21.11.2012, 21:16
Как мне уже надоело читать все эти отзывы про силиконы.
Как по мне все эти рекламы о вреде силикона так же как у лаурил сульфата черный пиар,что бы увеличить продажи натуральных шампуней.Меня можите закидать минусами в репу но даже дорогие натуральные шампуни сушат мне волос по длине, и это катастрофа после помывки-сухие штурпаки, а только я намажу волосы какой-то смертельно опасной гадостью-так красиво все блестит и волос живой.

У меня от бессульфатных шампуней чуть меньше выпадают волосы, чем от сульфатных. Не критично, но всё же разница чуть есть. Что касается наличия силиконов в шампунях, я долго искала шампуни, после которых будет ощущение ЧИСТЫХ волос, как в детстве. О силиконах тогда не задумывалась, просто пробовала разные шампуни. Эффект: "Вау, они действительно чистые!" возник, когда попробовала Лашевский Чистейший зелёный, который многим сушит. Зато мне, наконец-то, не жирнил! Ну а потом я уже стала обращать внимание на состав и выбирать средства, где этого всего поменьше. А в средствах, которые не затрагивают корни волос, вообще нужно ориентироваться по личному ощущению. Это ещё о вреде на кожу головы или корни можно говорить. Против силиконов, которые наносятся только на длину или кончики, не затрагивая корни, вообще ничего не имею, если по личному ощущению результат от средства нравится. )) Что касается блеска, лично у меня волосы больше блестят, когда используется только шампунь, без бальзамов и всего остального. Кристаллы разве что не мешали блеску.

А вообще не понимаю, если всё подходит, то зачем что-то менять? )) Просто эффект от силиконов и сульфатов на разных волосах разный, от этого и нужно отталкиваться. И если есть какие-то проблемы, то можно попробовать что-то другое, отказаться от сульфатов, например, и посмотреть на реакцию волос и кожи. Некоторым вообще бессульфатные шампуни давали перхоть. Хотя, на мой взгляд причина была не в отсутствии сульфатов, а в присутствии других моющих компонентов. Мне, например, не каждый бессульфатник подходит. Если есть в составе кокамидопропил бетаин, то у меня от такого шампуня волосы очень быстро жирными становятся. А это один из популярных мягких ПАВов, причём недорогих, поэтому и присутствует в очень многих бессульфатных шампунях. Кому-то кокосовое масло сушит, а мне жирнит, вот и кокамидопропил бетаин, который тоже делается из кокоса, мне жирнит. Причём я больше ни у кого не встречала такой реакции на этот компонент, вот такая индивидуальная непереносимость. :pardon:

Так что по себе нужно смотреть и по своей реакции. От сульфатов и силиконов не зарекаюсь, но таки мои волосы себя чувствуют без них лучше. )) Может после того, как перепробую все супер-натуральные шампуни с Херба, которые хочу попробовать, вернусь к Лашу. Там хоть и лаурил сульфат, но шампунь мне подходит шикарно - 5-6 дней волосы чистые.

А дорогие натуральные шампуни - это какие именно? Вдруг мне тоже надо. ))

IT_BeLka
21.11.2012, 21:54
ООО Лаш чистейший зелёный, и у меня он есть)
Там на Хербе есть недешёвый, как по мне, натуральный шампунь, 22 бакса стоит на основе мыльных орехов. Я его заказала вместе с Авалоновским зачем-то, но он мне очень понравился, в отличии от Авалона ) Так что после ажиотажа на Хербе закажу его снова.
По поводу силиконов я не разбиралась, мне пока лень, но во время использования кроисталлов у меня волосы казались не посечёнными совсем, а потом через 3 месяца после стрижки я посмотрела на концы без кристаллов, ужас был ) Сильнее чем обычно пришлось резать. Теперь переезжала, кристаллы забыла забрать, и обходилась без них, стриглась в августе - концы хорошие. Кому как )

Qwer31
21.11.2012, 22:32
извините, что верну вас к теме силиконов.. напугали вы меня!
у меня шелк, польской фирмы, Delia HF. купила, потому что первый попался на глаза. сейчас из любопытства почитала состав..

cyclopentasiloxane, cyclopentasiloxane (and) dimethiconol, phenyl, trimethicone, parfum, limonene, hexyl cinnamal, linalool, citronellol, benzyl salicylate, butylphenyl methylpropional, geraniol, ethyl ester of hydrolyzed silk

что ж будет, если в составе есть силиконы, которые не вымываются? не вымываются они из волос и что? накапливаются? разъедают? я наверное одна не знаю, чем это грозит :)

и по ходу дела, вопрос к Жене - фаноловский шампунь от выпадения случайно не является глубоко очищающим ?:)
Бальзамы (и другие средства) с силиконами рекомендуют и советую использовать по случаю/ событию. Т.е. средство дает ощутимый видимый результат после первого применения. Волос визуально уплотняется блестит и силикон защищает волос во время укладок.
Но постоянное применение вызывает блокирование волосянной кутикулы и не позволет принокать во внутри волоса полезных веществ, и т.п. это все истощает волос, он становится тоньше, обламывается, сечется ...

Т.е. от разового применения или даже недельного применения силиконов - будет только ВАУ-эффект и никакого вреда, от применения более длительного срока - волосам хана!!!

Qwer31
21.11.2012, 22:34
ООО Лаш чистейший зелёный, и у меня он есть)
Там на Хербе есть недешёвый, как по мне, натуральный шампунь, 22 бакса стоит на основе мыльных орехов. Я его заказала вместе с Авалоновским зачем-то, но он мне очень понравился, в отличии от Авалона ) Так что после ажиотажа на Хербе закажу его снова.
По поводу силиконов я не разбиралась, мне пока лень, но во время использования кроисталлов у меня волосы казались не посечёнными совсем, а потом через 3 месяца после стрижки я посмотрела на концы без кристаллов, ужас был ) Сильнее чем обычно пришлось резать. Теперь переезжала, кристаллы забыла забрать, и обходилась без них, стриглась в августе - концы хорошие. Кому как )
Попробуйте вместо кристалов использовать оливковое масло Экстра Верджн))))

Qwer31
21.11.2012, 22:36
А дорогие натуральные шампуни - это какие именно? Вдруг мне тоже надо. ))
Самый лучший натуральный шампунь (не дорогой, но полностью натуральный) из всех что я пробовала - Авицена (беру для сухих волос с овсом). Цена от 31 до 35 грн за бутылочку

Kissa=)
21.11.2012, 22:37
Девочки, а как пользоваться биошелком? а то у меня есть пробничек, хочу его правильно использовать. Просто нанести на мокрые волосы по длине и не смывать?

Креветка
21.11.2012, 22:47
ООО Лаш чистейший зелёный, и у меня он есть)
Там на Хербе есть недешёвый, как по мне, натуральный шампунь, 22 бакса стоит на основе мыльных орехов. Я его заказала вместе с Авалоновским зачем-то, но он мне очень понравился, в отличии от Авалона ) Так что после ажиотажа на Хербе закажу его снова.
По поводу силиконов я не разбиралась, мне пока лень, но во время использования кроисталлов у меня волосы казались не посечёнными совсем, а потом через 3 месяца после стрижки я посмотрела на концы без кристаллов, ужас был ) Сильнее чем обычно пришлось резать. Теперь переезжала, кристаллы забыла забрать, и обходилась без них, стриглась в августе - концы хорошие. Кому как )

А это ты с моей подачи заказала Naturoli. )) Мне из всех опробованных хербовских пока что он тоже больше всех понравился. Авалон мне тоже не пошёл, хотя многим нравится.

Вот три раза перечитала и так и не поняла, у тебя эффект лучше с кристаллами или без?


Попробуйте вместо кристалов использовать оливковое масло Экстра Верджн))))

Поддержу! Ничем не хуже кристаллов и психологически приятнее, что натур продукт. )) По эффекту с брелиловскими кристаллами для меня было одинаково.


Самый лучший натуральный шампунь (не дорогой, но полностью натуральный) из всех что я пробовала - Авицена (беру для сухих волос с овсом). Цена от 31 до 35 грн за бутылочку

Вот чего не пробовала, того не пробовала. Руки не доходили. Может как-нибудь возьму. Но по отзывам многим сушит.

kiss_my_face
21.11.2012, 22:52
Девочки, а как пользоваться биошелком? а то у меня есть пробничек, хочу его правильно использовать. Просто нанести на мокрые волосы по длине и не смывать?

Если вы проо Биосилк то я его наноила как шелковую инфузию- нанесла капельку на лодони растерла и провела по почти сухим волосам, но сам этот биошелк я не поняла.У меня было 3 пробника я один открыла и наверно слишком много намазала- сосульки и отсутствие объема, так что я оталась верна любимой инфузии.

Olga P
21.11.2012, 23:11
мучаюсь муками страшными по поводу кератирования Марсией или.......
Есть какая-то инфа?

IT_BeLka
21.11.2012, 23:14
А это ты с моей подачи заказала Naturoli. )) Мне из всех опробованных хербовских пока что он тоже больше всех понравился. Авалон мне тоже не пошёл, хотя многим нравится.

Вот три раза перечитала и так и не поняла, у тебя эффект лучше с кристаллами или без?

Гм.. нет, не с твоей ) там был какой-то хваст написан что он супер-пупер натур продукт, я повелась на это )
Мне каежтся я понятно написала, наверно уже ближе к ночи брежу, да и там Динамо проигрывает.. Короче, эффект лучше БЕЗ кристаллов. С ними волосы секлись, но я не видела, т.к. каждый день его наносила и он их склеивал, а как увидела - поняла что сильно посечённые концы.




Поддержу! Ничем не хуже кристаллов и психологически приятнее, что натур продукт. )) По эффекту с брелиловскими кристаллами для меня было одинаково.
У меня как раз брелиловские, другие не пробовала даже. Я как-то пробовала масло наносить, мне никак, как сопли висят, не могу расчитать нужное кол-во наверно) Я помню как-то давно мне подарили масло от Эльсев. В красной банке, в Еве обычной продавалось, для окрашенных волос какае-то сыворотка ( не помню как точно они его обозвали ) так от него у меня очень красиво волосы блестели )




Вот чего не пробовала, того не пробовала. Руки не доходили. Может как-нибудь возьму. Но по отзывам многим сушит.
Я читала много отзывов что покупали просроченное и оно воняло рыбой ) Так что я боюсь его брать ) раз пахло рыбой, значит у него даже не у просроченного есть задатки этого запаха. А мне рыбу понюхать всё равно что умереть, запах организм не выдерживает ни в какую.

Qwer31
21.11.2012, 23:25
ААААААААААААААААААААААААА 3,8 литра!!!!! Вот это тара!!!!!!!
Шампуньчик для объёма и реконструктор - 140 грн! Это, вроде, как окончательная цена! Вообще скажу, цены на этом сайте радуют))) А по поводу кокосового масла ничего не могу сказать - оно меня что-то не прельстило...слишком жирнит мои тоненькие волосики))))) Но я брала не на айхербе, а у нас на привозе..возле эскалатора...(может, производитель другой)Хотя, кокосовое масло и в Африке...Но многие говорят, что прям в восторге от него! Попробуйте!
Эх...только бы с посылкой всё было нормуль...и чтоб это всё к НГ пришло..........
Уже пробовала, как однокомпонентная маска для волос мне не подходит, но в сочетании с репейным, оливковым, касторовым, облепиховым и т.д. - супер)))

Да и возле экскалатора я тоже брала масло в синей пластиковой бутылочке.

Хочу попробовать именно то, о котором больше всего отзывов на Ютубе

Qwer31
21.11.2012, 23:28
Ой мамочки, не могу я видеть все эти дрязги вокруг силиконов.
Не буду снова вступать в споры, но скажу что силиконы - это инертные вещества, посмотрите пожалуйста, значение слова - инертный.
cyclopentasiloxane - это вообще летучий силикон, а не из той пресловутой группы несмываемых...конечно он не смывается, он улетучивается, особенно при сушке волос феном.
Этот силикон есть практически во всех кремах, тоналках, лосьонах, в средствах для снятия макияжа (масс-маркет и не только)
Диметиконол, как и диметикон имеют большой размер молекул, они вообще не могут проникнуть в кожу.

Все силиконы смываются любым сульфатным шампунем на ура.

Фаноловский шампунь от выпадения не является глубоко очищающим)

:rose:

если что вступать в споры не буду, просто как и всегда высказала свое мнение, хоть и обратное)

Кстати, что бы зщитить кожу головы и сами волосы от сульфатных компонентов важно соблюдать лишь одно правило - ОБИЛЬНО МОЧИТЬ ГОЛОВУ И ВОЛОСЫ ТЕЧЕНИИ 5ТИ МИНУТ под душем, затем только наносить шампунь на голову.
Мокрая кожа не впитывает ничего в себя... вообще есть целый ряд научных объяснений этому процессу

Qwer31
21.11.2012, 23:33
Вот чего не пробовала, того не пробовала. Руки не доходили. Может как-нибудь возьму. Но по отзывам многим сушит.
Вот я другие не пробовала с чистотелом или корой дуба, а вот как сразу взяла для сухих волос с экстрактом овса, так и продолжаю им пользоваться.

Сперва не знала что делать с волосами, вроде привыкла к кондиционеру и без него не могла. Затем ломало меня расчесывать мокрые волосы, они у меня по грудь, затем... в итоге именно с этим шампунем смело можно не использовать кондиционеры для волос, волос высыхает и идеально гладкий, мягкий и блестящий и самое приятное - 3 дня спокойно можно не мыть голову.

Креветка
21.11.2012, 23:43
Гм.. нет, не с твоей ) там был какой-то хваст написан что он супер-пупер натур продукт, я повелась на это )


Конечно, не берусь утверждать, что это именно я, но вдруг... )) Пару цитат из прошлого:


Из относительно недешёвых (22,22$) и супер-пупер натуральных - шампунь NaturOli с Херба на основе мыльных орехов:
Для нормальных и сухих волос. (http://www.iherb.com/NaturOli-Extreme-Soap-Nut-Shampoo-Normal-to-Dry-Hair-16-oz-474-ml/38312?rcode=RIX211)
Для нормальных и жирных волос. (http://www.iherb.com/NaturOli-Extreme-Soap-Nut-Shampoo-Normal-to-Oily-Hair-Sulfate-Free-16-oz-474-ml/38313?rcode=RIX211)




NaturOli на основе экстракта мыльных орехов (http://www.iherb.com/NaturOli-Extreme-Soap-Nut-Shampoo-Normal-to-Dry-Hair-16-oz-474-ml/38312?rcode=RIX211) - очень славный шампунь, мне понравился со всех сторон, никаких претензий по отношению к нему нет вообще, как закончу курс с Фанолой, скорее всего, закажу его повторно. Достаточно дорогой в сравнении с шампунями на Хербе, поэтому люди его редко берут и его не всегда можно выловить - на складе обычно единицы, вот сейчас пишется, что в наличии всего три штуки имеется.


Я искала шампунь на основе мыльных орехов (потому что пробовала сама варить мыльные орехи, результат понравится), нашла через поиск несколько вариантов на Хербе. Но в других шампунях всё равно присутствовали другие ПАВы, то есть самого экстракта мыльных орехов там было немного и он не был основным. А мне вот принципиально хотелось на чистом экстракте. Нашла этот шампунь. Отзывов по нему тогда вообще не нашла на русском языке, на английском - мало. Непопулярный он, не пользуется особым спросом почему-то... И после того, как попробовала, отзывов тоже нигде не встречала... Ежели увидишь отзывы, поделись, мне самой интересно, как он другим людям. Я-то выбирала не по отзывам, а по составу.

На всякий случай повторюсь - может и не я это была. :pardon: Но я реально больше не встречала отзывов о нём.

Креветка
21.11.2012, 23:51
Нее, IT_BeLka, нашла таки один недавний хваст на Шопхелпе от 13.10.12 с одами о натуральности. )) Я им увлеклась гораздо раньше, когда не было отзывов. ))

Креветка
22.11.2012, 00:01
Кстати, что бы зщитить кожу головы и сами волосы от сульфатных компонентов важно соблюдать лишь одно правило - ОБИЛЬНО МОЧИТЬ ГОЛОВУ И ВОЛОСЫ ТЕЧЕНИИ 5ТИ МИНУТ под душем, затем только наносить шампунь на голову.
Мокрая кожа не впитывает ничего в себя... вообще есть целый ряд научных объяснений этому процессу

Эх, если бы у нас ещё вода была нормальной... :nea: И неизвестно, где брать хорошие качественные фильтры, если они вообще способны что-либо сделать с этой водой... Многие замечают, что в других городах волосы выпадают гораздо меньше. Те же шампуни, те же руки, отличие только в воде...

artist.dent
22.11.2012, 09:11
Если вы проо Биосилк то я его наноила как шелковую инфузию- нанесла капельку на лодони растерла и провела по почти сухим волосам, но сам этот биошелк я не поняла.У меня было 3 пробника я один открыла и наверно слишком много намазала- сосульки и отсутствие объема, так что я оталась верна любимой инфузии.

а шелк Биосилк подходит для более нормальных волос - ну таких не сильно пересушенных, не сильно пористых, короче для тех у кого минимум проблем с волосами )
он легкий для тебя - вот ты его и не распробовала) а когда много наносишь- то все шелка жирнят волосы

Alisiaa
22.11.2012, 09:53
У меня немного абсурдный вопрос, который возник после посещения трихолога: бывает ли жирная себорея без перхоти, без характерных участков раздражений и внешне без излишней жирности? Сначала пропустила мимо ушей этот момент, а сейчас пытаюсь разобраться. Все, что просмотрела в гугле - точно не про меня, но все таки. Кто-то сталкивался с этим?
Самое главное, что кожный покров чистый, но на экране была видна немного блестящая сальная поверхность, на чем и сакцентировали мое внимание. Но, как я понимаю, она и должна быть - это естественная защита кожи. Да, и расширены устья фолликулов. Голову мою раз в три дня, раз в неделю мыла только в далеком детстве, и то детским мылом.
Мне интересно, кто-то еще моет голову еслии не раз в неделю, то хотя бы раз в 4-5 дней, или это утопия?

Гагаузка
22.11.2012, 10:41
Девченки, кто-то пил витамины Перфектил, как результат? Неделю пью, пока не очень((

Qwer31
22.11.2012, 11:08
У меня немного абсурдный вопрос, который возник после посещения трихолога: бывает ли жирная себорея без перхоти, без характерных участков раздражений и внешне без излишней жирности? Сначала пропустила мимо ушей этот момент, а сейчас пытаюсь разобраться. Все, что просмотрела в гугле - точно не про меня, но все таки. Кто-то сталкивался с этим?
Самое главное, что кожный покров чистый, но на экране была видна немного блестящая сальная поверхность, на чем и сакцентировали мое внимание. Но, как я понимаю, она и должна быть - это естественная защита кожи. Да, и расширены устья фолликулов. Голову мою раз в три дня, раз в неделю мыла только в далеком детстве, и то детским мылом.
Мне интересно, кто-то еще моет голову еслии не раз в неделю, то хотя бы раз в 4-5 дней, или это утопия?
Мне кажется Вас просто разводили на деньги!)

Intoxicated
22.11.2012, 11:13
У меня немного абсурдный вопрос, который возник после посещения трихолога: бывает ли жирная себорея без перхоти, без характерных участков раздражений и внешне без излишней жирности? Сначала пропустила мимо ушей этот момент, а сейчас пытаюсь разобраться. Все, что просмотрела в гугле - точно не про меня, но все таки. Кто-то сталкивался с этим?
Самое главное, что кожный покров чистый, но на экране была видна немного блестящая сальная поверхность, на чем и сакцентировали мое внимание. Но, как я понимаю, она и должна быть - это естественная защита кожи. Да, и расширены устья фолликулов. Голову мою раз в три дня, раз в неделю мыла только в далеком детстве, и то детским мылом.
Мне интересно, кто-то еще моет голову еслии не раз в неделю, то хотя бы раз в 4-5 дней, или это утопия?

очень тяжело верится в жирную себорею, без характерных признаков. Да и мытье раз в 3 дня не говорит еще о том что у вас повышенные сальные выделения, знаю многих кто моет каждый день или через день, но и это не значит что у них жирная себорея.

Вас, наверное, просто хотели полечить)) на всякий случай)
лучше обратиться в другое место для своего спокойствия.

Креветка
22.11.2012, 11:34
У меня немного абсурдный вопрос, который возник после посещения трихолога: бывает ли жирная себорея без перхоти, без характерных участков раздражений и внешне без излишней жирности? Сначала пропустила мимо ушей этот момент, а сейчас пытаюсь разобраться. Все, что просмотрела в гугле - точно не про меня, но все таки. Кто-то сталкивался с этим?
Самое главное, что кожный покров чистый, но на экране была видна немного блестящая сальная поверхность, на чем и сакцентировали мое внимание. Но, как я понимаю, она и должна быть - это естественная защита кожи. Да, и расширены устья фолликулов. Голову мою раз в три дня, раз в неделю мыла только в далеком детстве, и то детским мылом.
Мне интересно, кто-то еще моет голову еслии не раз в неделю, то хотя бы раз в 4-5 дней, или это утопия?

Я, конечно, не знаю, как выглядит жирная себорея под микроскопом, но могу рассказать о том, что я видела на своей голове под увеличением. Один раз кожа головы выглядела так, как будто сало натёрли на крупной тёрке и накидали на голову. )) И это при том, что визуально кожа не выглядела жирной, никаких проблем с перхотью или чем-либо не было, то есть проблемы были видны только под увеличением. Тогда сказали, что шампунь недостаточно хорошо очищает кожу головы, из-за этого поры забиваются, волосы либо растут медленнее, либо вообще начинают выпадать. Когда я пришла в следующий раз, на экране уже было не сало, а как будто едва промасленная поверхность растительным маслом. )) Тогда сказали, что всё хорошо.

Ни разу в обоих случаях даже не заикнулись о себорее. Оба раза делала диагностику на выставке.

ИМХО, в случае с себореей хотели развести. А по какому вопросу к трихологу обращались?

Diamonds
22.11.2012, 11:37
А дорогие натуральные шампуни - это какие именно? Вдруг мне тоже надо. ))
Я долго пользовалась Simply Organic. Потом начиталась отзывов и решила экономить- Джиованни, Chi organics, L'occitane, Davines.... Может я, конечно, впечатлительная, но ощущение недорогих компонентов присутствует)) раскошелилась в Киеве на литровые банки шампуня и бальзама Simply Organic и не могу дождаться, пока закончится все, чтоб вернуттся к нему...

Alisiaa
22.11.2012, 12:58
Мне кажется Вас просто разводили на деньги!)


очень тяжело верится в жирную себорею, без характерных признаков. Да и мытье раз в 3 дня не говорит еще о том что у вас повышенные сальные выделения, знаю многих кто моет каждый день или через день, но и это не значит что у них жирная себорея.

Вас, наверное, просто хотели полечить)) на всякий случай)
лучше обратиться в другое место для своего спокойствия.




ИМХО, в случае с себореей хотели развести. А по какому вопросу к трихологу обращались?

Спасибо, вы все только подтвердили мои догадки. Обращалась к трихологу в связи с выпадением волос - сразу спешу сказать, что не в АМД - меня интересовала только реальная картина, все предложенные средства априори не интересовали вообще. Но озвученная фраза все-таки всплыла через некоторое время, вспомнила я о ней спустя месяца два. В тот момент меня устроило то, что это не АГА, тотальным облысением не пугали, больше списывали на недостаток микроэлементов и себорею.
Сейчас я думаю, что вообще трихология как институт себя изжила, и все это не больше, чем миф. И искать причину нужно только комплексно, исключая все возможные причины. Что я и делаю, только медленней, чем хотелось бы.
Я окончательно разочаровалась в трихологах после нескольки рассказов московского блогера - сотрудницы(бьюти-редактор?) журналов Vogue, Allure и пр., которая при том, что ее приглашают на разного рода диагностики в, как считается, хорошие и элитные салоны Москвы, недоумевает по поводу впаривания каждый раз той косметики, на которой работает данный салон. Апофеозом всего был один врач, предлагавший свое заптентованное средство, которое на поверку оказалось чем-то слизанным на свой манер у итальянской марки, специализирующейся на средствах от алопеции.
"Ну если уж в Моссовете..." (с) Нам, судя по всему, ловить здесь нечего.
Как и обсуждали: дерматолог, гинеколог, эндокринолог и, может быть, гастроэнтеролог - другого не дано.
P.S. Я постепенно прихожу к мысли, что длительное грудное вскармливание - это, конечно, подвиг, но совершенно неоправданный: дети все равно болеют, причем не меньше выкормленных в течение меньшего времени, а маме потом восстанавливайся не один год.

reach_79
22.11.2012, 13:05
Девченки, кто-то пил витамины Перфектил, как результат? Неделю пью, пока не очень((

я их когда-то пила,хорошие витаминки.
Неделя-это маловато...пока витамины усвоятся в организме :)
И пить не менее 2х месяцев...

FlipFlap
22.11.2012, 13:13
Ой, девочки, только что увидела, на айхербе черная пятница, вернее зеленая))) -10% на все.

ludo44ka
22.11.2012, 13:24
а еще у них вчера появилась эта штучка, которой с неделю не было (это я неделю ждала) http://www.iherb.com/Giovanni-2chic-Ultra-Sleek-Leave-In-Conditioning-Styling-Elixir-Brazilian-Keratin-Argan-Oil-4-fl-oz-118-ml/43355 (вот я жертва рекламы))), я только сделала заказ, и мне с подтвепрждентием на мейл пришло сообщение, что эта фиговина снова в продаже! пришлось срочно еще один формировать))) и мне вот уже второй раз -10% сделали, интересненько)

inamorato
22.11.2012, 14:56
а еще у них вчера появилась эта штучка, которой с неделю не было (это я неделю ждала) http://www.iherb.com/Giovanni-2chic-Ultra-Sleek-Leave-In-Conditioning-Styling-Elixir-Brazilian-Keratin-Argan-Oil-4-fl-oz-118-ml/43355 (вот я жертва рекламы))), я только сделала заказ, и мне с подтвепрждентием на мейл пришло сообщение, что эта фиговина снова в продаже! пришлось срочно еще один формировать))) и мне вот уже второй раз -10% сделали, интересненько)

хаха и я такую же приобрела)))

.kuz
22.11.2012, 15:02
Самое главное, что кожный покров чистый, но на экране была видна немного блестящая сальная поверхность, на чем и сакцентировали мое внимание.

когда на выставке мне показывали этой супер-камеркой мою кожу головы, она выглядела точно так же. блестящая, как смазанная маслом, поверхность. обратилась тоже из-за выпадения. сказали - забиты, загрязнены поры и луковицы, кожа не дышит. очень советовали какой-то супер-очищающий пилинг за кучу денег. ни о какой такой себорее жирной ничего не говорили.

Alisiaa
22.11.2012, 17:18
когда на выставке мне показывали этой супер-камеркой мою кожу головы, она выглядела точно так же. блестящая, как смазанная маслом, поверхность. обратилась тоже из-за выпадения. сказали - забиты, загрязнены поры и луковицы, кожа не дышит. очень советовали какой-то супер-очищающий пилинг за кучу денег. ни о какой такой себорее жирной ничего не говорили.
Это мне тоже говорили, видимо это стандартные заготовки для клиента - авось запаникует и скупит все, что не предложат.

Креветка
22.11.2012, 17:25
Если бы у нас ещё были профессионалы в этом деле. Вроде в этой теме кто-то рассказывал, что сделал диагностику на выставке, на следующий день подъехал купить то, что предложили, исходя из ситуации под микроскопом, а на следующий день говорили о противоположных проблемах и предлагали купить совсем другие продукты, тоже исходя из ситуации под микроскопом. )))) Вот только не помню, там разные девочки проводили диагностику или одна и та же, но в том же месте точно.

Ирэн Ирочка
22.11.2012, 17:30
Девченки, кто-то пил витамины Перфектил, как результат? Неделю пью, пока не очень((

я две пачки выпила, но пила не регулярно. летом пила - пропускала дни, сейчас стараюсь не пропускать. пью третью пачку недели 3 точно! несколько дней назад какая-то кожа стала резко ещё лучше (она и так у меня хорошая была всегда, как бархат, а сейчас так вообще!!!) шёлковая и румянец с самого утра. вобщем цвет лица и кожа просто супер! вот думаю от чего это. думаю на них.
параллельно пью волвит ещё. ногти тоже уже длинющие, как нарощенные. спрашивают мои или нет :)

ss20
22.11.2012, 19:21
У меня от Волвита ноль реакции, от Перфектила тоже...

Qwer31
23.11.2012, 11:23
А по поводу кокосового масла ничего не могу сказать - оно меня что-то не прельстило...слишком жирнит мои тоненькие волосики))))) Но я брала не на айхербе, а у нас на привозе..возле эскалатора...(может, производитель другой)Хотя, кокосовое масло и в Африке...Но многие говорят, что прям в восторге от него! Попробуйте!
Я уже написала, что брала первое Арома Интер кокосовое - это вообще отстой, затем в синенькой не програчной бутылочке именно на Привозе на 2м этаже кажется там лавочка натуральной косметики... так тотже эффект. Мне оливковое масло и то больше нравится, хотя изначально кажется, что оно безумно жирное, но оно релаьно проникает в сам волос...

Так вот на счет кокосового масла. То что мы с Вами пробовали - фигня полнейшая. Настоящее кокосовое масло плавится при температура 60-70 градусов, т.е. оно при комнатной температуре должно быть твердое как кусок мыла. А вот те что я брала - как водичка.

Так, что очень надеюсь, что заказанное мной масло на Айхерб будет оригинальным и тогда уже напишу свои отзывы по этому поводу. Осталось только дождаться товар.

Sunday
23.11.2012, 11:57
Позволю не согласиться насчет кокосового масла в Новом Привозе. Я тоже там брала и оно мне кажется весьма натуральным. Запах как у настоящего кокоса, а не такой как в отдушках бальзамов. Летом, да оно жидкое. Но как стало прохладнее,оно затвердело и теперь его приходится подогревать, чтобы достать из флакона. Масло кокосовое плавится при темп 60-70 гр по Фаренгейту, а по Цельсио - около 24 градусов. А восторг не восторг, тут уже дело в исходном материале, т.е. волосах. Кому-то подходит, кому-то нет. Потому и существует миллион рецептов, а не один универсальный. Лично мне оно пошло. Я пробовала чистое кокосовое масло, в смеси с оливковым, с бальзамом, и т.д. и т.п. И поняла ,что лично моим волосам лучше всего такой рецепт: большая часть кокосового масла и чуть-чуть бальзама для волос. Волос потом на вид ухоженней и что самое приятное для меня, легко укладываются торчащие в разные стороны концы, т.к. волос слегка вьется.
Однажды так чудесно легла маска ( не помню уже в какой пропорции я что намешала, но основа кокосовое масло), что когда просто высушила феном волосы, муж удивился - ты что сегодня была в салоне, покрасилась, постриглась, так волосы уложены и блестят?))
Жалею, что не запоминала пропорции, потому что больше не получалось настолько удачно.

Alisiaa
23.11.2012, 12:03
Так вот на счет кокосового масла. То что мы с Вами пробовали - фигня полнейшая. Настоящее кокосовое масло плавится при температура 60-70 градусов, т.е. оно при комнатной температуре должно быть твердое как кусок мыла. А вот те что я брала - как водичка.

Нет, ну точно не при 60-70. При комнатной температуре уже жидкое. Я не покупала здесь, всегда привозила аутентичное из путешествий и всегда оно было жидким, где бы это ни было. После самолета выглядело как застывший жир (белого или светло-желтого цвета), дома опять становилось жидким. Но волосы после него также выглядят как сосульки, сколько не возьми. От капли эффекта не будет, разве что запах и может быть блеск, пару капель на влажные кончики - уже перебор, при всей их пористости. Текстура плотная у масла, что поделаешь.

reach_79
23.11.2012, 12:19
девочки,на форуме есть темка этого магазина ,который на Привозе ....у них масло кокоса стоит за 100мл. -26грн.-наверно...в эти деньги оно нераф.-поэтому и эффект от него очень маленький.
Я например покупаю 100мл.-за 46гр. Думаю,что все же есть разница в качестве...

С Айхерба "кокос" все хвалят-главное нераф. купить :)
Летом оно всегда жидкое,как только немного холодает-застывает.
У меня оно в удобной баночке,греть не нужно все-ложкой беру сколько нужно и потом нагреваю.

Настя1
23.11.2012, 12:27
Я уже написала, что брала первое Арома Интер кокосовое - это вообще отстой, затем в синенькой не програчной бутылочке именно на Привозе на 2м этаже кажется там лавочка натуральной косметики... так тотже эффект. Мне оливковое масло и то больше нравится, хотя изначально кажется, что оно безумно жирное, но оно релаьно проникает в сам волос...

Так вот на счет кокосового масла. То что мы с Вами пробовали - фигня полнейшая. Настоящее кокосовое масло плавится при температура 60-70 градусов, т.е. оно при комнатной температуре должно быть твердое как кусок мыла. А вот те что я брала - как водичка.

Так, что очень надеюсь, что заказанное мной масло на Айхерб будет оригинальным и тогда уже напишу свои отзывы по этому поводу. Осталось только дождаться товар.
я тоже брала кокосовое Арома Интер тоже не понравилось, а потом почитала тут на темке, что оно не всем подходит и у некоторых эффект противопложный! а вот взяла Жожоба, так реально волосы блестят, сейчас использую готовую смесь для блеска и очень довольна.

Золото
23.11.2012, 12:29
мучаюсь муками страшными по поводу кератирования Марсией или.......
Есть какая-то инфа?

В смысле мучаетесь?:)

Девченки, кто-то пил витамины Перфектил, как результат? Неделю пью, пока не очень((

Вы можете и через три ничего не увидеть. Это же не анальгин, они пока не накопят себя в Вашем организме, видимого результата их воздействия не увидите.

Ирэн, а зачем ты пьешь параллельно аналогичные препараты?:) Если душа требует, кроме перфектила, еще чего-то, то, в принципе, можно, но точно не волвит)))

artist.dent
23.11.2012, 12:44
у меня тоже кокосовое масло купленное не у нас, а привезенное лично из Индии- и там выбрала лучшее, что было)
плавится оно не при 60-70 градусах- это слишком много!
летом оно всегда жидкое, а осенью у меня даже при комнатной t оно затвердело( пока не включили отопление) и его приходилось вержать под струей горячей воды ,чтоб растопить

конечно оно может кому-то лучше подходить, а кому-то хуже или вообще никак- все индивидуально и зависит от волос
обладательницам нормальных и жирных волос оно будет не так эффективно, как девочкам с сухими волосами
у меня волос ближе к нормальному- и я всегда делаю любые масляные маски до мытья головы) чтоб потом смыть лишнюю жирность- а у меня она всегда есть, у меня масло никогда полностью не впитывается волосами ( а мамы сухие- вот у нее волос масло просто выпивает !)

вот ко мне приехало масло брокколи с Франции- везде оно позиционируется, как идеальное легкое масло для волос, которое можно использовать на сухой или влажный волос после мытья- типа смягчает, делает волос гладким, блестящим и послушным и не утяжеляет- в общем сказка, а не масло
а мне на сухой волос оно все равно тяжелое и жирнит волос конкретно((((- вот и его я тоже использую только до мытья головы
маме же оно подошло идеально- уже заказала ей большой объем)

так что у всех все по разному)))

Qwer31
23.11.2012, 13:00
девочки,на форуме есть темка этого магазина ,который на Привозе ....у них масло кокоса стоит за 100мл. -26грн.-наверно...в эти деньги оно нераф.-поэтому и эффект от него очень маленький.
Я например покупаю 100мл.-за 46гр. Думаю,что все же есть разница в качестве...

С Айхерба "кокос" все хвалят-главное нераф. купить :)
Летом оно всегда жидкое,как только немного холодает-застывает.
У меня оно в удобной баночке,греть не нужно все-ложкой беру сколько нужно и потом нагреваю.
Да я такое и заказала на Айхербе, около 160 грн почти 500 мл

Lucky girl
23.11.2012, 13:03
Добрый день)) Подскажите,где можно купить краску для волос eclectic и какова ее цена??? Спасибо))

Qwer31
23.11.2012, 13:07
Позволю не согласиться насчет кокосового масла в Новом Привозе. Я тоже там брала и оно мне кажется весьма натуральным. Запах как у настоящего кокоса, а не такой как в отдушках бальзамов.
В том масле что я брала, был запах, довольно приятный, даже сладкий, но оно всегда было в жидком состоянии!
Даже при температуре плавления в 20 градусов оно ни разу не было даже в слегка загуствешем состоянии. Скорее всего, я так понимаю, туда что-то намешали не родного.
Не моуг сказать, что оно бесполезное, т.к. даже намазать волосы кукурузным маслом можно и они будут бесподобно мягкие.
Но я жду другого эффекта, поэтому жду посылку.

IT_BeLka
23.11.2012, 13:43
Я уже написала, что брала первое Арома Интер кокосовое - это вообще отстой, затем в синенькой не програчной бутылочке именно на Привозе на 2м этаже кажется там лавочка натуральной косметики... так тотже эффект. Мне оливковое масло и то больше нравится, хотя изначально кажется, что оно безумно жирное, но оно релаьно проникает в сам волос...

Так вот на счет кокосового масла. То что мы с Вами пробовали - фигня полнейшая. Настоящее кокосовое масло плавится при температура 60-70 градусов, т.е. оно при комнатной температуре должно быть твердое как кусок мыла. А вот те что я брала - как водичка.

Так, что очень надеюсь, что заказанное мной масло на Айхерб будет оригинальным и тогда уже напишу свои отзывы по этому поводу. Осталось только дождаться товар.

Такс ) я брала на хербе масло такое вот масло (http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Extra-Virgin-Coconut-Oil-16-oz-454-g/2505)

Я раньше брала в аптеке такое в синей баночке с блондинкой, мне нравился эффект. Я в чистом виде наношу на волосы, а потом хожу пару часов.
Вопрос к Sunday, а Вы когда с бальзамом мешаете, то потом моете голову шампунем? ) А то не представляю как без этого )

Qwer31
23.11.2012, 14:04
Такс ) я брала на хербе масло такое вот масло (http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Extra-Virgin-Coconut-Oil-16-oz-454-g/2505)

Я раньше брала в аптеке такое в синей баночке с блондинкой, мне нравился эффект. Я в чистом виде наношу на волосы, а потом хожу пару часов.
Вопрос к Sunday, а Вы когда с бальзамом мешаете, то потом моете голову шампунем? ) А то не представляю как без этого )

Я заказала вот такое вот http://www.iherb.com/Garden-of-Life-Coconut-Oil-Extra-Virgin-16-fl-oz-473-ml/3111

IT_BeLka
23.11.2012, 14:07
Я это хербовское масло на волосы 1 раз мазала, нравилось. Но пока заканчиваю свою баночку из аптеки нашей. Хербовское ещё очень вкусное, я в творог ложила себе - вкуснота ) Но стало жаль, ведь заказывала для волос )

Qwer31
23.11.2012, 14:15
Я это хербовское масло на волосы 1 раз мазала, нравилось. Но пока заканчиваю свою баночку из аптеки нашей. Хербовское ещё очень вкусное, я в творог ложила себе - вкуснота ) Но стало жаль, ведь заказывала для волос )

Ай, а я увлекалась косметикой "Своими руками" - натуральное мыло, натуральный бальзам для губ, натуральный дезодерант... и вот для этого дела тоже жду свое кокосовое масло...
Кстати несколько рецептов натуральной косметики у меня здесь на форуме в дневнике, если кому-то будет интересно - заходите, читайте.

reach_79
23.11.2012, 14:18
Ай, а я увлекалась косметикой "Своими руками" - натуральное мыло, натуральный бальзам для губ, натуральный дезодерант... и вот для этого дела тоже жду свое кокосовое масло...
Кстати несколько рецептов натуральной косметики у меня здесь на форуме в дневнике, если кому-то будет интересно - заходите, читайте.

и я немного увлеклась...но по-скромному: смывка туши,масло для умывания ...остальное лень :)
маски для волос -не считаю .

IT_BeLka
23.11.2012, 14:19
Ай, а я увлекалась косметикой "Своими руками" - натуральное мыло, натуральный бальзам для губ, натуральный дезодерант... и вот для этого дела тоже жду свое кокосовое масло...
Кстати несколько рецептов натуральной косметики у меня здесь на форуме в дневнике, если кому-то будет интересно - заходите, читайте.

У меня тоже был приступ деланья мыла, но я не вдохновилась. Получалось вроде ничего, но мылилось не очень и пахло как-то странно. Хотя я добавляла всякие эфиры и тд.
Ну вот что-то из того что делала:

Qwer31
23.11.2012, 14:44
и я немного увлеклась...но по-скромному: смывка туши,масло для умывания ...остальное лень :)
маски для волос -не считаю .

Скиньте мне рецептики))))

Qwer31
23.11.2012, 15:02
Девочки, хотела написать еще о щетках о волос.
Вот эта щетка (Мейсон Пирсон - Щетки для волос Щетина Кабана и Нейлон) является одной из самых лучших
http://ru.strawberrynet.com/haircare/mason-pearson/boar-bristle---nylon---medium-junior/89512/#DETAIL
Конечно есть аналоги среди бюджетных серий. Я вот такую же видела за 80 грн в магазине "Гармония красоты" напротив ЦУМа.
И еще многие рекомендуют расчески (гребги редкие) из натуральных материалов.
Нейлон не электризует волосы, не рвет их, а щетина кабана позволяет равномерно распределить кожное сало у корней волос по всей их длине (боюсь ошибитсья в описании) и тем самым волосы приобретают блеск, гладкие, не повреждает их при расчесывании и одновременно массирует голову более длинными нейлоновыми волокнами

lykawaja
23.11.2012, 15:09
Девушки, у меня такой глупые вопрос, где можно посмотреть хороший деревянный гребешок для волос? Смотрела в одном магазине, 25 грн, но сами зубцы не гладкие, много заусенец. И смотрела один в броке, но там он около 300, но идеально гладкий) Хотелось бы середину какую-то)))

reach_79
23.11.2012, 15:11
Скиньте мне рецептики))))

скинула :)

Девочки,а я сегодня делала маску из Льняного масла(правда,капнула пару капель Бей)- волосы :good:

Qwer31
23.11.2012, 15:15
Девушки, у меня такой глупые вопрос, где можно посмотреть хороший деревянный гребешок для волос? Смотрела в одном магазине, 25 грн, но сами зубцы не гладкие, много заусенец. И смотрела один в броке, но там он около 300, но идеально гладкий) Хотелось бы середину какую-то)))
Если на гребне будут заусенцы, то это будет травмировать волосы. И этой расческой лучше расчесывать только СУХИЕ волосы.

Лучше не деревянные или из бамбука, а лучше из кости...
http://www.ekabeauty.com.ua/combs.html

для того, что бы волосы были здоровыми, мало того, что Вы будете подбирать правильные косметические средства и ухаживать за волосами, а так же, на волосы и их здоровье, самым прямым способом, влияет выбор и применение РАСЧЁСКИ и именно о них и пойдёт рассказ в данной статье.Расчёска – это пожалуй, самый постоянный «житель и обитатель» женской сумочки. Она является незаменимой вещью не только в арсенале у женщин, но и обрела своё «место хранения» в мужских пиджаках. И для многих, а я бы сказала, что для большенства, расчёска является всего лишь маленькой частью, так званого аксессуара. То есть, с помощью её функций, она легко поправит Вашу причёску или придаст опрятного вида Вашим волосам. Но это не совсем так. Расчёска – является одним из главных оружий женской красоты, так как она усиливает эффектность волос.

Но к сожалению, сохранить эффектность – удаётся не каждой женщине, а всё по тому, что подбор расчёски был произведён не правильно. Ломкие, посеченные, безжизненные, перекрашенные, не блестящие волосы не выглядят красиво, как их не уложить и в какую прическу не собрать. Чтобы выглядеть чудесно, нужно быть здоровым так же и изнутри.

Каждый день, а то и по несколько раз на день, Вы пользуетесь этим замечательным и простым в использовании – предметом. А знаете Вы, о куда это чудо-преспособление? Ещё в древние времена, мужчины вытачивали гребни для волос из костей животных, чуть позже, начали вырезать из дерева, что стало намного полезнее для кожи головы, и уже потом – решили и начали изготовлять и отливать расчёски из железа. Но призвание расчёски, во все времена – оставалось одним – не только сделать волосы опрятными, но и как красивыми, так и здоровыми. Так, некоторое время назад – литые гребешки разных форм, усыпанные дорогими камнями и разукрашенными разными красками – служили просто украшением для причёски. Но сегодня, люди изобрели очень много разновидностей расчёсок, среди них: гребешки, щётки, расчёски, которые изготовлены с разного материала, деревянные расчёски из дуба, липы, пластмассы и даже, встречаются экземпляры, сделанные из панциря черепахи. А так же, современные расчёски дают о себе знать по 2-м причинам: форме и назначению. Именно из-за того, что разновидностей расчёсок очень много, подойдя к покупке этого аксессуара, нужно взвесить всё и отнестись к заданию со всей серьёзностью. И, да, что не мало важно – экономить на расчёске – не стоит. Ведь цена её – будет оправданна качеством и долгим сроком службы.

Говоря о волосах и здоровье, а не только здоровом образе, нельзя не сказать, что они – просто нуждаются в непрерывной заботе. И привычное для Вас расчёсывание, жизненно важно волосам. Так как зубцы у гребня или расчёски должны быть тупыми и при расчесывании не ранить кожу головы – а делать массаж. Так же, при расчёсывании зубчики гребешка удаляют пыль и загрязнения с головы. В народе, существует правило для расчесывания волос. При котором, длинные волосы, нужно чесать с кончиков волос, а короткие – наоборот, с корня. Все щётки, расчёски и гребешки, которыми Вы будете пользоваться – должны быть чистыми и всегда вымытыми. Так как на себе, они могут содержать – очень много пыли, грязи и бактерий, которые могут разрушать структуру волос и кожи головы.

Кстати, хотите с друзьями или всей семьей посетить баню? Отличная баня киев находиться именно тут. Заходите и отдыхайте.

Говоря о расчёсках, нельзя не рассказать о их видах, предназначения и полезности. Что, собственно говоря, мы и сделаем сейчас. И так.

Абсолютно все расчёски можно условно разделить на две большие группы:
Как инструмент для расчесывания волос – гребни;
Как инструмент для укладки - щётки;

Но мы расскажем о каждой подробно.



1.Класическая щётка. Она рекомендуется для расчесывания волос перед сном. Она изготавливается из натуральной, искусственной или смешанной щетины. Естественно – лучше всего, это натуральная щетина, так как она, состоит из того же материала, что и волосы. А если Вы обладаете очень густыми волосами, то лучше попробовать щетку со смешанной щетиной.
2.Массажная щётка. Данная щётка, очень хорошо будет массировать кожу головы, благодаря чему усилится кровообращение, улучшится питание корней и волосы станут гладкими. Данные щётки, могут быть изготовлены из деревянных, пластмассовых или металлических зубчиков. Самое главное, выбирая данную щётку, обратите внимание на то, что бы зубчики у щётки не были острыми, иначе – они приведут к микротрещинам кожи головы, что в последствии может вызвать ломкость и выпадение волос.



3.Деревянна расчёска. Данную модель, сейчас можно встретить на различных курортах мира. Так как она обладает полезными свойствами. Она отлично подойдёт для ежедневного использования, при применении которой волосы не только не травмируют, но и обеспечат хороший и здоровый рост волос. В деревянных расчёсках – многое зависеть о того, из какого материала изготовлена продукция. Так расчёски из берёзы – избавит Вас от перхоти, из дуба – успокоит кожу головы и волосы, из можжевельника – надолго сохранит аромат древесины и поможет снять стресс и даже, головную боль.

4. Пластмассовая, силиконовая, карбоновая расчески. Расчёски, которые изготовлены из пластмассы — не лучший вариант, так как если их часто применять – волосы станут сектись, выпадать, ломаться. Тогда, Вам лучше выбрать силиконовую или карбоновую расчёску. Так как они, меньше навредят волосам, и больше подойдут при стрижке и укладке. Они так же представлены, в самой разнообразной длине, что позволит Вам выбрать расчёску для дамской сумочки или пиджака, а так же для домашней укладки волос.

5.Металлическая расческа. Её длинная и тонкая ручка, отлично подойдёт для разделения прядей волос, а близко расположенные зубчики – создадут идеальный начёс. Не рекомендуется использовать металлические расчёски, для обладателей окрашенных или минированных волос. Так как металл, может вступить в действие с краской, и Ваш цвет, может измениться в непредсказуемую сторону. Для повседневного расчесывания металлические расчёски – не рекомендуется применять. Так как в ней – жёсткие зубчики, которые способны травмировать кожу головы и волосы.



А теперь, Вы сможете прочесть о том, какую расчёску лучше использовать при укладке волос, какую при выравнивание, а какую при завивке волос. И так…

1.Для выпрямления волос , нужно использовать расчёску брашинг. Которая изготовлена из натуральной конской или свиной щетины. При использовании которой, Ваши волосы не будут электризироваться, дольше держать форму ровных волос и делать натуральный массаж голове. Её форма, позволит Вам, в точности контролировать форму волос при сушке. И чем длиннее Ваши волосы, тем больше должна быть расчёска.



2. Для завивки. Что бы Вам приобрести кудряшки, нужно взять расчёску с не большим диаметром. Так как, расчёски не большим диаметром и острыми щетинками – придадут больше завивки, чем с большим. Особенно хорошо подойдут расчёски с металлическим стержнем. Так как они с феном будут воздействовать на волосы как термобигуди.



3.Для объёма у корней. Данный тип расчёски очень хорошо поднимет при сушке волосы у корня. Она придаст Вам объём там, где Вы того пожелаете. Хоть всю голову – увеличит в объеме.





4. Для влажного расчесывания. Данный тип расчёсок – обладает плоскими, широкими, закруглёнными форма, что даст Вам возможность расчёсать, разгладить и распутать волосы, которые, только что были вымыты. Их оригинальная, закруглённая форма, позволит скользить по волосам, а не выдёргивать и травмировать их. Данная расчёска идеально подойдёт тем, кто обладает мелкимы кудряшками, которые постоянно запутываются.

5. Для быстрой сушки феном. А эта расчёска имеет прямоугольную форму и поперечные отверствия, которые, дают возможность тёплому воздуху проходит через них, а в результате сушить весь волос. Но для укладки и формирования причёски, данный тип не подходит, поскольку она совершенно не держить на себе пряди волос.

6. Для нанесения косметики на волосы и средств для укладки волос. Для такого трода процесса, Вам идеально подойдут Ваши пальцы. Ведь только у них есть свойства масировать и равномерно наносить средства. Но специалисты и парекмахеры, утверждают, что для нанесения средств – нужно брать плоские, деревянные, с разрежонными щетинками расчёски. А так же, расчёски такого типа, то есть с редкими зубъями, идеально подойдут для мытья волос.

Это основыне виды расчёсок и щёток, которые используют для укладки волос.

А сейчас, мы Вам расскажем, на что Вам следует обратить внимание при выборе расчёски, какие признаки качественной расчёски и какие основные правила – залога здоровых волос.

И так, На что нужно обратить внимание при выборе расчёски:

1. Воспользуйтесь простым и давнем тестом: Провидите зубчиками или щетиной расчёски по ладоне, и посмотрите, если на ней нет царапин – тогда данную расчёску можно смело преобретать и пользоватся на здоровье.

2. Лучше выбирать «выпилинные расчёски», так как на них нет соединений и рубцов, какими обладают остальные расчёски. Ведь если волос зацепится за этот рубец, то тогда,повреждается кожа головы да и сами волосы тоже.

3. Выбирая расчёску или щётку, пластмасового или металического происхождения, особое внимание уделяйте щетинкам, они должны быть закругленны. А если Вы, отдаёте своё предпочтение деревянным изделиям, то здесь, обратите внимание на качество полировки дерева, ведь чем оно качественние, тем дольше Вам прослужит раша расчёска.

Относительно признаков – качественной расчёски:
Щетина не должна быть пластмассовой, только натуральная или нейлоновая.
Ручка, должна быть деревянной и с рельефной, удобной формой.
Наличие подушечки под щетиной, для меньшего травмирования волос.
Микрошарики на концах щетины, должны быть изготовлены из нейлона.

Основные правила – залога здоровых волос:
Расчесывайте волосы, минимум 2 раза в сутки по 5-7 минут.
Не расчесывайте волосы, только что помытые, то есть мокрые.
Чередуйте в процесе расчесывания то гребень, то щётку.
Слидите и регулярно чистите расчёску, а так же дезенфицируйте её с помощью кипятка, хотя бы раз в месяц.
Не используйте чужие расчёски.
Проверяйте шарики на концах щетины, если их стало меньше 50%, расчёску нужно не медля сменить.

LanKa77
23.11.2012, 15:17
Девушки, у меня такой глупые вопрос, где можно посмотреть хороший деревянный гребешок для волос? Смотрела в одном магазине, 25 грн, но сами зубцы не гладкие, много заусенец. И смотрела один в броке, но там он около 300, но идеально гладкий) Хотелось бы середину какую-то)))

Я брала на соборке, там где картины продают и всякие поделки. Главное выбрать правильное дерево, из которого сделан гребешок. Не берите сосновые! На них потом появятся заусеницы, могут и не быть видны, но волосы начнут портить.

Ирэн Ирочка
23.11.2012, 17:12
Ирэн, а зачем ты пьешь параллельно аналогичные препараты?:) Если душа требует, кроме перфектила, еще чего-то, то, в принципе, можно, но точно не волвит)))

ну они не совсем идентичные.. но мне нужен был этот "накопительный эффект", пила регулярно 3 недели - сейчас я своего добилась, результатом более, чем довольна, поэтому волвит пью уже не каждый день, т.е. просто теперь поддерживаю результат :)

Ирэн Ирочка
23.11.2012, 19:04
Девочки, заказала кератин COCOCHOCO PURE Brazilian Blow Dry Hair Straightening Keratin Treatment 250ml из Израиля. Хочу попробовать. Если кто захочет - поделюсь, когда придёт. Там аж 250 мл кератина + 250 мл шампуня к нему глубоко очищающего.

artist.dent
23.11.2012, 21:58
Девочки, заказала кератин COCOCHOCO PURE Brazilian Blow Dry Hair Straightening Keratin Treatment 250ml из Израиля. Хочу попробовать. Если кто захочет - поделюсь, когда придёт. Там аж 250 мл кератина + 250 мл шампуня к нему глубоко очищающего.

все,МЫ уже поделили!!!!
мне как раз 100 мл хватает)))

len'ka
23.11.2012, 22:01
и я немного увлеклась...но по-скромному: смывка туши,масло для умывания ...остальное лень :)
маски для волос -не считаю .

А можно и мне рецепты

Jullik
24.11.2012, 13:33
Деучонки, прошу совета :)
Что имею: некрашенный, пепельно-русый, с элементами выгорания.
Что хочу: облагородить, усилить, выровнять свой родной цвет.
Каким методом: средством которое 100% смывается не оставляя после себя никаких следов (шампунь, маска, бальзам)
Когда-то подобный шампунь выпускал Лореаль, но увы, сейчас его след простыл. На выставке мне предложили три варианта маски, но в инструкциях было везде написано "для крашенных волос". Кто сталкивался с этим вопросом, какими средствами пользовались?
Спасибо :)

Ира.К.
24.11.2012, 13:53
"Самая популярная прическа среди девушек и стилистов — конский хвост — признана самой вредной для волос.

Американским дерматологам удалось установить, что прическа конский хвост негативнее всех остальных укладок влияет на здоровье женских волос и кожи головы. Как пишет Irish Health, из-за того, что волосы постоянно туго перетянуты резинкой для волос, они начинают ломаться и выпадать.

Также такая прическа замедляет рост волос и не дает шевелюре обновляться. Специалисты рекомендуют делать конский хвост не больше двух раз в неделю, а для повседневного образа выбрать варианты укладки с распущенными волосами".

Офигеть!!! Это моя ежедневная причёска(((

Знала, что вредно постоянное натяжение волос. Стараюсь подбирать резинки тканевые, нетугие. Но то, что это самая! вредная причёска... Ещё не подходит тем, у кого жирная кожа головы: волос быстрее пачкается - жирнится.

Креветка
24.11.2012, 13:58
Офигеть!!! Это моя ежедневная причёска(((


А есть какие-то проблемы с выпадением?

Ира.К.
24.11.2012, 14:19
А есть какие-то проблемы с выпадением?
Проблемы есть((( и серьёзные. Но никак не зависящие от хвоста на голове, единственно, может хвостик несколько усугубляет их (имеющиеся проблемы).

Вообще, волосы вынуждена связывать из-за того, что их осталось ... Сначала написала "мало", но как-то это звучит пессимистично) Скажу: недостаточно. Хочу много волосьев на голове!!! :D

LanKa77
24.11.2012, 14:49
Нечего себе. Я тожи почти всегда с хвостом, после неудачной стрижки. И волосы сильно выпадают. Не думала, что есть связь.. Наоборот, так вроде все в кучке держатся)))

Ирэн Ирочка
24.11.2012, 17:10
Сегодня зашла в аптеку и увидела, что есть и другой Перфектил (75 грн). Может мы о разных говорили :)
Я пью этот
http://www.perfectil.ua/platium_porductinfo.html
летом покупала что-то около 600 грн стоил

Aika777
24.11.2012, 18:34
Сегодня зашла в аптеку и увидела, что есть и другой Перфектил (75 грн). Может мы о разных говорили :)
Я пью этот
http://www.perfectil.ua/platium_porductinfo.html
летом покупала что-то около 600 грн стоил

ого цена!
А я думала что у меня витаминки дорогие ))
А кто производит их?

Креветка
24.11.2012, 18:43
Сегодня зашла в аптеку и увидела, что есть и другой Перфектил (75 грн). Может мы о разных говорили :)
Я пью этот
http://www.perfectil.ua/platium_porductinfo.html
летом покупала что-то около 600 грн стоил

Как впечатления от них?

Ирэн Ирочка
24.11.2012, 18:50
ого цена!
А я думала что у меня витаминки дорогие ))
А кто производит их?
честно говоря, я даже не смотрела) в аптеке женщина сказала, что хорошие и производителя говорила, много чего говорила, но я забыла.. и я давно на них смотрела :) коробку выкинула, т.к. полпачки выпила и она много места занимала, а на пластинах не написано...
не знаю от них такой эффект или нет... но выпить 3 пачки за полгода - должно же быть уже наконец-то что-то видимое)))) но от румянца я в шоке))) даже красить особо не надо (а я люблю румяна просто)))). просыпаюсь - персик :) цвет лица нравится и без какой-либо косметики, кожа - бархат....


Как впечатления от них?
если такой результат от них - то очень хорошее!

В этом Перфектиле в составе мало биотина - 75,00 мкг, поэтому и пила ещё вдобавок Волвит по 2 таблеточки в день. Он мне подходит, т.к. ногти у меня как только я его начинаю пить растут очень быстро и очень крепкие.

Qwer31
24.11.2012, 21:27
Деучонки, прошу совета :)
Что имею: некрашенный, пепельно-русый, с элементами выгорания.
Что хочу: облагородить, усилить, выровнять свой родной цвет.
Каким методом: средством которое 100% смывается не оставляя после себя никаких следов (шампунь, маска, бальзам)
Когда-то подобный шампунь выпускал Лореаль, но увы, сейчас его след простыл. На выставке мне предложили три варианта маски, но в инструкциях было везде написано "для крашенных волос". Кто сталкивался с этим вопросом, какими средствами пользовались?
Спасибо :)
Вам нужны только натуральные маски!!!
Здесь не раз писались рецепты. Чаще всего это кокосовое масло + оливковое + репейное + виатмины А, С, В )))) И т.п.
Если хотите добавить глубины цвета в более темный оттенок, то Вам подойдет к маске касторовое масло, более золотистый отлив - облепиховое, свелый - мало ромашки, более коричневый оттенок - настой коры дуба.

Почетайте о процедуре "глазирования" волос.

Qwer31
24.11.2012, 21:33
Нечего себе. Я тожи почти всегда с хвостом, после неудачной стрижки. И волосы сильно выпадают. Не думала, что есть связь.. Наоборот, так вроде все в кучке держатся)))

Честно сказать -это обманчивое видение, сейчас объясню мысль.
В среднем в пределах нормы счиатется выпдание в день некоторого n-ного количества волос. В случае еслии человек с распущенными волосами и расчетывает волосы в течении дня хоть 2 раза - процессы выпадения проходит проктически невидимым и неощутимым образом. Если волосы собраны в хвос, то они так же само выпадают, но держатся в едином пучке, и врезультате, когда вечером человек снимает резинку с волос и распускает волосы визуально это выглядит - О УЖАС.
А если походить 2 дня с заплетенным колоском, а затем распутить волосы и расчесать их, то вообще может создаться впечатление, что мы "лысеем" или колосок повыдергивал волос больше чем надо. Короче говоря - все это заблуждение.

Джолианна
24.11.2012, 22:10
Девочки, хотела написать еще о щетках о волос.
Вот эта щетка (Мейсон Пирсон - Щетки для волос Щетина Кабана и Нейлон) является одной из самых лучших
http://ru.strawberrynet.com/haircare/mason-pearson/boar-bristle---nylon---medium-junior/89512/#DETAIL
Конечно есть аналоги среди бюджетных серий. Я вот такую же видела за 80 грн в магазине "Гармония красоты" напротив ЦУМа.
И еще многие рекомендуют расчески (гребги редкие) из натуральных материалов.
Нейлон не электризует волосы, не рвет их, а щетина кабана позволяет равномерно распределить кожное сало у корней волос по всей их длине (боюсь ошибитсья в описании) и тем самым волосы приобретают блеск, гладкие, не повреждает их при расчесывании и одновременно массирует голову более длинными нейлоновыми волокнами
Только каркас расчески обязательно должен быть деревным, а не пластмассовым.
]

Аркадишна
25.11.2012, 12:11
Девченки, кто с кучеряшками?) Какой крем для укладки кучерей посоветуете чтоб волос не сушил и не утяжелял?

Rusha
25.11.2012, 18:48
Девочки, а кто ополаскивает волосы яблочным уксусом? Эффект есть и какой?

Жона
25.11.2012, 19:05
Я раньше добавляла обычный уксус для ополаскивания.Он блеск дает

Maryshka
25.11.2012, 19:13
Девочки, а кто ополаскивает волосы яблочным уксусом? Эффект есть и какой?
Волосы становятся мягкими, послушными и блестящими)) Раньше использовали, пока не придумали бальзам и кондиционер))

Креветка
25.11.2012, 19:21
Честно сказать -это обманчивое видение, сейчас объясню мысль.
В среднем в пределах нормы счиатется выпдание в день некоторого n-ного количества волос. В случае еслии человек с распущенными волосами и расчетывает волосы в течении дня хоть 2 раза - процессы выпадения проходит проктически невидимым и неощутимым образом. Если волосы собраны в хвос, то они так же само выпадают, но держатся в едином пучке, и врезультате, когда вечером человек снимает резинку с волос и распускает волосы визуально это выглядит - О УЖАС.
А если походить 2 дня с заплетенным колоском, а затем распутить волосы и расчесать их, то вообще может создаться впечатление, что мы "лысеем" или колосок повыдергивал волос больше чем надо. Короче говоря - все это заблуждение.

А можно проверить. Легонько заплести косу в один день, походить, расчесать, если не лень, пересчитать волоски. )) Аналогично с туго завязанным хвостом в другой день. )) Сравнить результаты. ))

infiniti338
25.11.2012, 19:46
Девоньки, как спасаетесь от наэлектризованности волос в этот осенне-зимний период? я уже не могу!!!!!!!!! наверное этот вопрос поднимается из года в год, но может что-то новое придумали, кроме расчесок с антистатиком?)))
и если раньше помоешь голову, бальзамчиком волосы увлажнишь и уходило на время это. а сейчас нет и такое впечатление что от этих курток-пуховиков волосы намагничиваются, хоть на шубу переходи))))))))))))))

reach_79
25.11.2012, 19:49
Девоньки, как спасаетесь от наэлектризованности волос в этот осенне-зимний период? я уже не могу!!!!!!!!! наверное этот вопрос поднимается из года в год, но может что-то новое придумали, кроме расчесок с антистатиком?)))
и если раньше помоешь голову, бальзамчиком волосы увлажнишь и уходило на время это. а сейчас нет и такое впечатление что от этих курток-пуховиков волосы намагничиваются, хоть на шубу переходи))))))))))))))

у меня сейчас"Митик" от всего :laugh:- и на влажные волосы ,и на сухие :)

А вообще наверно любые сыворотки,кристалы, спреи помогут.

infiniti338
25.11.2012, 19:57
у меня сейчас"Митик" от всего :laugh:- и на влажные волосы ,и на сухие :)

А вообще наверно любые сыворотки,кристалы, спреи помогут.

есть у меня спрей, помогает ровно до тех пор, пока куртку не одену и шапку)) с собой его носить чтоли?
а может вещи тоже обработать антистатиком? вот жеш жизнь настала, все из синтетики.

Rusha
25.11.2012, 20:05
у меня сейчас"Митик" от всего :laugh:- и на влажные волосы ,и на сухие :)

А вообще наверно любые сыворотки,кристалы, спреи помогут.
У меня шелковая инфузия CHI не помогает, электризуются все равно.

tatana
25.11.2012, 20:06
Кристаллы Брелил тоже не помогают ..(((

infiniti338
25.11.2012, 20:07
короче, только весна и лето нам в помощь!)))))))))))

reach_79
25.11.2012, 20:11
девочки,может и от типа волос зависит ...
Но у меня вообще такой проблемы нет уже давно. В этом году у меня Митик.Раньше пользовалась сывороткой от Лореаль- мне все помогало.

infiniti338
25.11.2012, 20:27
девочки,может и от типа волос зависит ...
Но у меня вообще такой проблемы нет уже давно. В этом году у меня Митик.Раньше пользовалась сывороткой от Лореаль- мне все помогало.

что такое Митик? :)

reach_79
25.11.2012, 20:28
что такое Митик? :)

http://cosmetic.com.ua/brands/q21078/p9321/mythic-oil.html

polino4ka91
25.11.2012, 20:57
девочки, прерву вашу беседу. ))) опробовала сегодня желатиновую маску - очень довольна! смело можете делать- блестящие, эластичные, без "пуха" волосы вам обеспечены

IT_BeLka
26.11.2012, 07:43
Хм, я раньше всё время спала с косой. На утро распускала - выпадало волос меньше, чем от распущенных, т.к. распущенные путались и во время расчёсывания хочешь не хочешь, а всё равно дёрнешь ) тем более если опаздываешь куда-то. Перестала заплетать косу, когда начали раздражать заломы что она оставляет, хоть сначала мне нравился эффект косы - от того что волосы более объёмный были и слегка волнистые. А про хвост, думаю, что если он совсем уж тугой, то волосы в постоянном натяжении, а спустя какое-то время не выдерживают и отваливаются, не думаю что эта проблема есть с нетугим хвостом.

Qwer31
26.11.2012, 08:30
Хм, я раньше всё время спала с косой. На утро распускала - выпадало волос меньше, чем от распущенных, т.к. распущенные путались и во время расчёсывания хочешь не хочешь, а всё равно дёрнешь ) тем более если опаздываешь куда-то. Перестала заплетать косу, когда начали раздражать заломы что она оставляет, хоть сначала мне нравился эффект косы - от того что волосы более объёмный были и слегка волнистые. А про хвост, думаю, что если он совсем уж тугой, то волосы в постоянном натяжении, а спустя какое-то время не выдерживают и отваливаются, не думаю что эта проблема есть с нетугим хвостом.

На счет не тугих хвоста и косы - полностью согласна.
Долго ходила с нарощенными волосами по бедра и спать вообще можно было только с очень легкой косой и насчесывать волосы только очень редким гребешком.

клео24
26.11.2012, 10:00
Девочки,подскажите,пожалуйста,где можно купить сеточку для волос для сна?в Шарме нету..сделала себе хим. завивку,волосы длинные всем довольна,но вот когда просыпаюсь волосы запутанные,а расчесать их почти нереально..пробовала заплетать на ночь косу:да,волосы не запутываются,но они вытягиваются и заламываются..прочитала отзывы об этой сеточке:очень положительные,но пока в Одессе не могу ее найти..

Qwer31
26.11.2012, 11:20
Девочки,подскажите,пожалуйста,где можно купить сеточку для волос для сна?в Шарме нету..сделала себе хим. завивку,волосы длинные всем довольна,но вот когда просыпаюсь волосы запутанные,а расчесать их почти нереально..пробовала заплетать на ночь косу:да,волосы не запутываются,но они вытягиваются и заламываются..прочитала отзывы об этой сеточке:очень положительные,но пока в Одессе не могу ее найти..

Посмотрите в "Гармонiя краси" на М. Арнаутской, напротив ЦУМа (т 37-56-18.)

Золото
26.11.2012, 21:34
Девочки, заказала кератин COCOCHOCO PURE Brazilian Blow Dry Hair Straightening Keratin Treatment 250ml из Израиля. Хочу попробовать. Если кто захочет - поделюсь, когда придёт. Там аж 250 мл кератина + 250 мл шампуня к нему глубоко очищающего.
Расскажешь потом как он тебе. Сколько он тебе вышел? У нас же он тоже практически в свободной продаже и по приемлимой цене.


Сегодня зашла в аптеку и увидела, что есть и другой Перфектил (75 грн). Может мы о разных говорили :)
Я пью этот
http://www.perfectil.ua/platium_porductinfo.html
летом покупала что-то около 600 грн стоил
Сколько???? Ни фига себе, только сегодня была в аптеке(фармация), спрашивала за него, цена 200 с чем-то гривен.

Ирэн Ирочка
26.11.2012, 21:43
Расскажешь потом как он тебе. Сколько он тебе вышел? У нас же он тоже практически в свободной продаже и по приемлимой цене.

а в свободной это где???

Сколько???? Ни фига себе, только сегодня была в аптеке(фармация), спрашивала за него, цена 200 с чем-то гривен.

не знаю. если точно такие же, то очень странно... я в Здравице покупала.

Aika777
26.11.2012, 22:10
Девоньки, как спасаетесь от наэлектризованности волос в этот осенне-зимний период? я уже не могу!!!!!!!!! наверное этот вопрос поднимается из года в год, но может что-то новое придумали, кроме расчесок с антистатиком?)))
и если раньше помоешь голову, бальзамчиком волосы увлажнишь и уходило на время это. а сейчас нет и такое впечатление что от этих курток-пуховиков волосы намагничиваются, хоть на шубу переходи))))))))))))))

Я маслом Арганы их прибиваю, почти не электризуются.
Я в принципе довольна, но хочу провести эксперимент и нанести сразу на влажные волосы это масло - может стануь ещё тяжелее и будут ещё меньше эллектризоваться.
А во вторых заканчиваю свой зеленый двухфазник и на Полке прочитала что розовый с эффектом антистатика - буду пробовать как оно. А то меня тоже этот эффект "после электрошока" достал до печенок(
Попробую на неделе и напишу как оно - может действительно убирает эту статику.

reach_79
27.11.2012, 07:57
Расскажешь потом как он тебе. Сколько он тебе вышел? У нас же он тоже практически в свободной продаже и по приемлимой цене.


Сколько???? Ни фига себе, только сегодня была в аптеке(фармация), спрашивала за него, цена 200 с чем-то гривен.

на него цена 400 с чем-то за 60 шт.....но точно не 600гр.

Ирэн Ирочка
27.11.2012, 08:37
на него цена 400 с чем-то за 60 шт.....но точно не 600гр.

я не говорила, что точно 600 грн, где-то 500 с чем-то, точно не помню (давно брала и не только их, никогда в чеки особо не заглядываю, дабы выяснить точную сумму того или иного продукта), имела ввиду не больше 600 это точно.. а вообще очень настораживает такой скачок цен сейчас(

Джжжули
27.11.2012, 09:10
девочки Перфектилы разные бывают )) там в ссылке Платинум - естественно он дороже, а есть просто Перфектил, тоже пила толку особо не заметила. Единственное что помогает остановить водопад волос - давнес шампунь витаминный.

кстати, про тесты кожи головы с выставки красоты - у меня была очень сухая кожа когда мне показали увеличено, у меня и так нормальная ближе к сухой кожа, а перед этим сделала себе маску из бородинского хлеба - ужасно сушит((((

Ира.К.
27.11.2012, 09:41
Единственное что помогает остановить водопад волос - давнес шампунь витаминный.


Витаминный активный шампунь против выпадения волос VAS-VITAMIN ACTIVIST SHAMPOO от Davines - это он?

Интересно, у Вики такой есть? Хочется попробовать :)

Джжжули
27.11.2012, 09:51
Витаминный активный шампунь против выпадения волос VAS-VITAMIN ACTIVIST SHAMPOO от Davines - это он?

Интересно, у Вики такой есть? Хочется попробовать :)

да, это он, несколько раз заказывала ооочень довольна

Джжжули
27.11.2012, 10:57
девочки кто пробовал этот шампунь?
http://skinloves.me/2012/02/06/%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D 0%B0-%D1%82%D0%B0/

inamorato
27.11.2012, 11:45
Я маслом Арганы их прибиваю, почти не электризуются.
Я в принципе довольна, но хочу провести эксперимент и нанести сразу на влажные волосы это масло - может стануь ещё тяжелее и будут ещё меньше эллектризоваться.
А во вторых заканчиваю свой зеленый двухфазник и на Полке прочитала что розовый с эффектом антистатика - буду пробовать как оно. А то меня тоже этот эффект "после электрошока" достал до печенок(
Попробую на неделе и напишу как оно - может действительно убирает эту статику.

я честно говоря не в восторге осталась, брала для лучшего расчесывания волос, но он мне видно не подошел, могу свой отдать взамен на дозу арганового масла)

NANAEL
27.11.2012, 11:52
http://mirra.odessa.ua/mirra-hair/profilaktika/maska-dlya-stimulyacii-rosta-i-vosstanovleniya-volos

Нашла такую маску Мирра,кто то пробовал?

Креветка
27.11.2012, 12:26
Я иногда скучаю за электризующимися волосами. )))))) Вернее, не за электризацией, а за тем состоянием волос, которое приводит к электризации. У меня волосы электризовались только тогда, когда были действительно чистыми. Без жира, силиконов и всего остального. Вот этого ощущения действительно чистых волос мне сильно не хватает. Вечно присутствует ощущение чего-то лишнего на волосах, которое хочется смыть, а не получается...

Qwer31
27.11.2012, 13:12
Я иногда скучаю за электризующимися волосами. )))))) Вернее, не за электризацией, а за тем состоянием волос, которое приводит к электризации. У меня волосы электризовались только тогда, когда были действительно чистыми. Без жира, силиконов и всего остального. Вот этого ощущения действительно чистых волос мне сильно не хватает. Вечно присутствует ощущение чего-то лишнего на волосах, которое хочется смыть, а не получается...

У меня электризация волос по большей части была связана именно с тем, что я носила... особенно синтетика))) Раздеваться в темноте - это вообще нечто, Спилберг обзавидовался бы от спецэффектов. Снимаешь одежду и от тела к вещам идут разряды "молний", вспышки елетрические)))))

Кстати на счет укладочных средств - я лично не нашла ничего дял себя идеального!
Вот если идти на какой-то вечер, т.е. условие - быть красоткой 3-4 часа, то пользуюсь пенкой или воском и т.д. (лаком вообще НЕТ, никогда), но так что бы на кажыдй день!!! такого средства для меня нет.
Мало того, что есть эффект "лишнего" на волосах, так еще и в силу того, что волосы тонкие, ну уложила я их, подсушила, но если их сверху чуть примять - они так же послушно остаются ПРИМЯТЫМИ)))) ужас короче говоря.
Поэтому для меня лучшее укладочное средство на каждый день - это никакое свредство, чистые волосы, иногда даже без бальзама (после масок для волос)

vixen
27.11.2012, 13:49
На днях опять делала горчичную маску... Все советы учла... Маска приятно холодила... Сегодня сходила на рынок и чудака на специях заставила намолоть мне мешок горчицы. Он так крепко удивился что забыл про свой акцент и вполне внятно поинтересовался накой мне столько))) мой ответ его настолько озадачил что больше он не проранил ни слова)))

Хочу спросить на счет линейки Тони енд Гай. Кто пробовал? Какие отзывы? Я тут состав сфоткала... Смутило что на стикере украинском написано лаурил сульфат натрия.. А в самом списке нет.. Ето я чет не дочитала?? Или наши чет не то написали?? 5266179
Я в целом не очень за натуральностью слежу... Как-то не уживаются мои волосы с органикой.. Но как-то совсем каки тоже не хочется на голову мазать

Intoxicated
27.11.2012, 13:53
Я тут состав сфоткала... Смутило что на стикере украинском написано лаурил сульфат натрия.. А в самом списке нет.. Ето я чет не дочитала?? Или наши чет не то написали?? 5266179
Я в целом не очень за натуральностью слежу... Как-то не уживаются мои волосы с органикой.. Но как-то совсем каки тоже не хочется на голову мазать

В составе не лаурил, а лаурет сульфат натрия есть. Правдивый тот что выбит производителем)
И старайтесь чтобы это средство не попадала на кожу, содержит очень вредный изопропиловый спирт, хоть и в небольших количествах.

Qwer31
27.11.2012, 14:15
В составе не лаурил, а лаурет сульфат натрия есть. Правдивый тот что выбит производителем)
И старайтесь чтобы это средство не попадала на кожу, содержит очень вредный изопропиловый спирт, хоть и в небольших количествах.

Именно от этого компонента секутся и выпадают волосы

Intoxicated
27.11.2012, 14:18
Именно от этого компонента секутся и выпадают волосы

секуться и выпадают от лаурил сульфата, а лаурет намного мягче.

Qwer31
27.11.2012, 14:22
секуться и выпадают от лаурил сульфата, а лаурет намного мягче.

Исследования Медицинского колледжа штата Джорджия (США) показывают, что лаурилсульфат натрия (SLS), он же лауретсульфат натрия (SLES), вызывает необратимые изменения зрения у детей. Кроме того, это вещество разрушает иммунную систему человека, а попадая через кожу в печень, сердце, легкие и мозг, накапливается в этих органах. При взаимодействии с другими косметическими ингредиентами, образуются канцерогены и нитраты, которые попадают в кровь.

Лаурилсульфат натрия (SLS) - это анионовый сурфактант, используемый в современных косметических средствах и промышленных химикатах в качестве очищающего вещества. В работах по изучению абсорбции, обмена веществ и экскреции (выделения) было обнаружено, что лаурилсульфат натрия (SLS) и SLES оказывает дегенеративный (вырождающий) эффект на клеточные мембраны, так как обладает свойством разрушать естественные свойства протеина. Даже при низкой концентрации SLS глубоко проникает в кожу человека.

SLS опасен не только в виде шампуня, еще более опасен в составе зубной пасты.
Последние исследования показали, что лаурилсульфат натрия оказывает влияние на детородную функцию у мужчин. Особенно это вещество опасно для детей, так как дети часто заглатывают зубную пасту, чем вызывают, кроме всего прочего, заболевания ЖКТ. Исследования, проведенные в Осло, в Норвегии, показали, что SLS (лаурилсульфат натрия) может ускорять появление язвенных поражений полости рта (афтозный стоматит) у склонных к ним людей. Челюстно - лицевой хирург Пол Барквел заметил, что появление язвенных поражений снижается на 70%, когда пациенты чистят зубы зубной пастой без лаурилсульфата натрия.


Ученые предполагают, что лаурилсульфат натрия высушивает слизистую рта, повышает чувствительность десен к аллергенам и таким раздражителям, как пищевые кислоты.


Лаурилсульфат натрия является сильнейшим абразивом – отбеливающий эффект паст, содержащих его, достигается путем отшлифовывания эмали зубов, которое приводит к истончению эмали. Кроме того, держа во рту около трёх минут адскую смесь мы заставляем желудок в ответ вырабатывать противоядие – не менее адскую смесь – в итоге гастрит, в лучшем случае.

Креветка
27.11.2012, 14:26
У меня электризация волос по большей части была связана именно с тем, что я носила... особенно синтетика))) Раздеваться в темноте - это вообще нечто, Спилберг обзавидовался бы от спецэффектов. Снимаешь одежду и от тела к вещам идут разряды "молний", вспышки елетрические)))))

Кстати на счет укладочных средств - я лично не нашла ничего дял себя идеального!
Вот если идти на какой-то вечер, т.е. условие - быть красоткой 3-4 часа, то пользуюсь пенкой или воском и т.д. (лаком вообще НЕТ, никогда), но так что бы на кажыдй день!!! такого средства для меня нет.
Мало того, что есть эффект "лишнего" на волосах, так еще и в силу того, что волосы тонкие, ну уложила я их, подсушила, но если их сверху чуть примять - они так же послушно остаются ПРИМЯТЫМИ)))) ужас короче говоря.
Поэтому для меня лучшее укладочное средство на каждый день - это никакое свредство, чистые волосы, иногда даже без бальзама (после масок для волос)

Ну я тоже электризуюсь и "стреляюсь" зимой, но волосы при этом остаются обычными, не электризуются. :pardon:

Я уже давно от бальзамов отказалась. Они меня раздражают. )) Я так и не нашла такой, который не будет давать ощущения "насиликоненности". Когда были волосы длинные, делала маски на длину до мытья, а как обрезала, вообще не вижу смысла в подобных средствах. И так не получается добиться идеальной чистоты волос, так ещё и нагружать их чем-то... :nea:

Для меня лучшая укладка - это гладкие прямые волосы без всяких бальзамов и укладочных средств.

vixen
27.11.2012, 14:27
В составе не лаурил, а лаурет сульфат натрия есть. Правдивый тот что выбит производителем)
И старайтесь чтобы это средство не попадала на кожу, содержит очень вредный изопропиловый спирт, хоть и в небольших количествах.

Учитывая что ето шампунь, я не представляю как обойти поподание на кожу головы... Ну и фиг с ним.. Не очень и хотелось.. Еще непочатый край средств которые надо опробовать. Спасибо что уберегли капитал))

Qwer31
27.11.2012, 14:30
Для меня лучшая укладка - это гладкие прямые волосы без всяких бальзамов и укладочных средств.
100% поддерживаю, для меня тоже!!!!

А бальзамы чаще всего создают отвратительный эффект - пушат конички и делают жирными корни волос.

Intoxicated
27.11.2012, 14:31
Исследования Медицинского колледжа штата Джорджия (США) показывают, что лаурилсульфат натрия (SLS), он же лауретсульфат натрия (SLES), вызывает необратимые изменения зрения у детей. Кроме того, это вещество разрушает иммунную систему человека, а попадая через кожу в печень, сердце, легкие и мозг, накапливается в этих органах. При взаимодействии с другими косметическими ингредиентами, образуются канцерогены и нитраты, которые попадают в кровь.
Это не правильный перевод или изначально неверная статья. Это 2 разных компонента, а не один и тот же.
Потому как sodium laureth sulfate (лауРЕТ сульфат) - имеет химическую формулу CH3(CH2)10CH2(OCH2CH2)nOSO3NaC12+2nH25+4nNaO4+nS
Его молярная масса 420 г/моль - ему сложно проникнуть глубоко под кожу. Но хорошо растворяет жир, и практически безвреден при кратковременном использовании с последующем смывании водой (тщательном)
В средствах, несмываемых его концентрация не должна превышать 1-2% вроде как так.

sodium lauryl sulfate(лауРИЛ сульфат) имеет химическую формулу C12H25SO4Na
И молярную массу 288.38 г/моль

reach_79
27.11.2012, 14:32
Ну я тоже электризуюсь и "стреляюсь" зимой, но волосы при этом остаются обычными, не электризуются. :pardon:

Я уже давно от бальзамов отказалась. Они меня раздражают. )) Я так и не нашла такой, который не будет давать ощущения "насиликоненности". Когда были волосы длинные, делала маски на длину до мытья, а как обрезала, вообще не вижу смысла в подобных средствах. И так не получается добиться идеальной чистоты волос, так ещё и нагружать их чем-то... :nea:

Для меня лучшая укладка - это гладкие прямые волосы без всяких бальзамов и укладочных средств.

ну ты же сейчас с кератином:) можно без всего обойтись :wink_anim:
А если волосы без кератина...я слабо себе представляю шампуньку и больше ничего :rolleyes:

Qwer31
27.11.2012, 14:33
Учитывая что ето шампунь, я не представляю как обойти поподание на кожу головы... Ну и фиг с ним.. Не очень и хотелось.. Еще непочатый край средств которые надо опробовать. Спасибо что уберегли капитал))

Единственный способ уменьшить отрицательнео воздействие SLS и SLES на кожу воббще (т.к. почти все супер пуперские гели для душа тоже содержат эту гадость) и уменьшить влияние на кожу головы - это 5 минут мочить кожу!!!!!!!!! Кожа должны быть мокрой и тогда она создает свою естественную природную защиту и НЕ впитывает вредных веществ, ну а вот кончики волос никак нельзя защитить.

reach_79
27.11.2012, 14:34
100% поддерживаю, для меня тоже!!!!

А бальзамы чаще всего создают отвратительный эффект - пушат конички и делают жирными корни волос.

у меня от бальзама никогда кончики не пушились ,а наоборот более гладкие.
А на корни если не наносить,то и быстро жирнеть не будут.

Qwer31
27.11.2012, 14:35
Это не правильный перевод или изначально неверная статья. Это 2 разных компонента, а не один и тот же.
Потому как sodium laureth sulfate (лауРЕТ сульфат) - имеет химическую формулу CH3(CH2)10CH2(OCH2CH2)nOSO3NaC12+2nH25+4nNaO4+nS
Его молярная масса 420 г/моль - ему сложно проникнуть глубоко под кожу. Но хорошо растворяет жир, и практически безвреден при кратковременном использовании с последующем смывании водой (тщательном)
В средствах, несмываемых его концентрация не должна превышать 1-2% вроде как так.

sodium lauryl sulfate(лауРИЛ сульфат) имеет химическую формулу C12H25SO4Na
И молярную массу 288.38 г/моль

Ну вообще конечно есть еще хуже компоненты.

В составе косметических средств и бытовой химии, SLS и SLES – не единственные сурфактанты и детергенты (моющие вещества, вызывающие появление пены при смешивании с водой и воздухом). Если расположить все детергенты в порядке возрастания их качества (уменьшения раздражения), то список будет выглядеть примерно так:


Ammonium Lauryl Sulfate - анионный сурфактант

Ammonium Laureth Sulfate - анионный сурфактант

TEA Layril Sulfate - анионный сурфактант

ТЕА Laureth Sulfate -анионный сурфактант

Sodium Lauryl Sulfate - катионный сурфактант

Sodium Laureth Sulfate -катионный сурфактант


Тем не менее, все это вещества одной категории от которых нужно отказаться.

Intoxicated
27.11.2012, 14:36
Учитывая что ето шампунь, я не представляю как обойти поподание на кожу головы... Ну и фиг с ним.. Не очень и хотелось.. Еще непочатый край средств которые надо опробовать. Спасибо что уберегли капитал))

на самом деле состав вполне приемлемый еще, есть куда хуже)

просто надо шампунями пользоваться по схеме намылил-смыл, намыли-смыл, не более 2-х минут массировать. если надо и 3й раз намыл-смыл, а не намылил - подождать 10 минут - смыл.
Тогда вреда почти нет.

И как написала Qwer31, кожа должна быть хорошо мокрой

Qwer31
27.11.2012, 14:36
у меня от бальзама никогда кончики не пушились ,а наоборот более гладкие.
А на корни если не наносить,то и быстро жирнеть не будут.

У меня есть челка, и никак не получается, что бы не нанести бальзам на нее не затрагивая корни

Вообще у меня капризные волосы.
Они от природы вьются крупными локонами. Т.е. в идеале, то что и делаю сейчас, это отрастить длинные волосы без челки.
Однако, если я их не расчесываю после мытья головы - локоны есть, если расчесу - они прямые кое - где)))))))))) Короче тогда это уже не локоны, а художественное безобразие.
И в итоге выхода 2 - не расчесывать волосы, укладку делать влажными руками или расчесывать, затем вытягивать/выпрямлять волосы брашингом. Что я и делала изменив стиль, на свою голову в буквальном смысле слова. Но вот чуть влажность (туман, сырость) и выпрямленные волосы опять беспорядочно вьются

Qwer31
27.11.2012, 14:56
Девочки, подскажите какие хорошие сухие шампуни и что в их состав входит обычно?

Я так понимаю, в случае если волосы чистые, а у корней есть эффект жирных волос, то применение сухого шампуня самое идеальное. Не пересушивает ли сухой шампунь волосы и кожу голову?

Креветка
27.11.2012, 14:58
ну ты же сейчас с кератином:) можно без всего обойтись :wink_anim:
А если волосы без кератина...я слабо себе представляю шампуньку и больше ничего :rolleyes:

Я отказалась от бальзамов гораздо раньше, чем сделала кератин. Они мне всегда мешали и я всегда пыталась найти подходящий, который не будет давать ощущения "насиликоненности". Я только на кончики кристаллы использовала, а последнее время оливковое масло. А бальзамами уже давно не пользуюсь. Мне без них комфортнее. :pardon:

wolson
27.11.2012, 15:00
ну а вот кончики волос никак нельзя защитить.

Все шампуни осушают кончики волос. Чтобы предотвратить это я всегда перед мытьем головы наношу на кончики волос кокосовое масло. Так вы подпитаете волосы и они не будут иссушаться.
Об эффекте. Для того чтобы его нанести на волосы нужно сначала подогреть, я это делаю так: заранее отлитое масло в старый тюбик от маски для волос просто опускаю в стакан с кипятком, и она само тает через минут 5 (при темп. меньше 24 градусов маслозатвердевает). Наношу непосредственно на корни и на сами волосы. Больше времени - больше эффекта. Смываю) и вуаля!!! Волосы шелковистые и мягкие. Очень рекомендую!

P.S.: "Учеными доказано, что только 3 масла, способны полностью проникать через кутикулу волоса и питать её - КОКОСОВОЕ, АВОКАДО, ОЛИВКОВОЕ".
Речь идет именно о питании кутикулы, а не о кожи головы). Следовательно остальные масла намазанные именно на сами ВОЛОСЫ будут менее эффективными по сравнению с этими.

Intoxicated
27.11.2012, 15:01
Девочки, подскажите какие хорошие сухие шампуни и что в их состав входит обычно?

Я так понимаю, в случае если волосы чистые, а у корней есть эффект жирных волос, то применение сухого шампуня самое идеальное. Не пересушивает ли сухой шампунь волосы и кожу голову?

много раз слышала что эти шампуни или не работают, или эффект "чистой головы" на пару часов только.
Даже самодельные рецепты есть такого шампуня, но тоже все не надолго.

Удобно мыть голову наклоняя ее вниз, и мылить только корни, с волос все смоется во время того как будете смывать корни, сами волосы не стоит вообще тщательно массировать с шампунем.

П.С. у меня точно такой же тип волос, не расчесываю - вьются, расчешу - прямые но пушатся. Волосы длинные без челки.
Я расчесываю волосы до мытья, а потом уже по настроению или просто сушу и кудри или сушу, расчесываю, вытягиваю.
Других вариантов нет))

Креветка
27.11.2012, 15:05
Девочки, подскажите какие хорошие сухие шампуни и что в их состав входит обычно?

Я так понимаю, в случае если волосы чистые, а у корней есть эффект жирных волос, то применение сухого шампуня самое идеальное. Не пересушивает ли сухой шампунь волосы и кожу голову?

Klorane. И на Хербе есть какие-то сухие шампуни. Я пользуюсь им крайне редко, пересушивания при такой частоте не замечала.
В состав обычно входит что-то, что имеет эффект припудривания, например, тальк. Глянула на состав своего клорановского, там есть oriza sativa, то есть эффект пудры в нём выполняет рисовая мука.

Qwer31
27.11.2012, 15:06
Я только на кончики кристаллы использовала, а последнее время оливковое масло.
Я тоже оливковое масло

Qwer31
27.11.2012, 15:10
Все шампуни осушают кончики волос. Чтобы предотвратить это я всегда перед мытьем головы наношу на кончики волос кокосовое масло. Так вы подпитаете волосы и они не будут иссушаться.
Об эффекте. Для того чтобы его нанести на волосы нужно сначала подогреть, я это делаю так: заранее отлитое масло в старый тюбик от маски для волос просто опускаю в стакан с кипятком, и она само тает через минут 5 (при темп. меньше 24 градусов маслозатвердевает). Наношу непосредственно на корни и на сами волосы. Больше времени - больше эффекта. Смываю) и вуаля!!! Волосы шелковистые и мягкие. Очень рекомендую!

P.S.: "Учеными доказано, что только 3 масла, способны полностью проникать через кутикулу волоса и питать её - КОКОСОВОЕ, АВОКАДО, ОЛИВКОВОЕ".
Речь идет именно о питании кутикулы, а не о кожи головы). Следовательно остальные масла намазанные именно на сами ВОЛОСЫ будут менее эффективными по сравнению с этими.
Я уже писала в темке об этом)))
Остальные масла тоже эффективны, но лишь НА поверхности волоса, т.е. обволакивают, ухаживают, смягчают, но в полую структуру волоса проникают эффективнее всего эти 3 масла. Самыне не эффективные - арахисовое и подсолнечное. Хотя последнее используется в средствах для ламинирования волос, т.е. работает на поверхности волоса...

И еще раз замечу, у Вас правильное и отличное кокосовое масло, если оно затвердевает, а я первый раз наткнулась на фигню Арома - интер и второй раз на подделку в синей бутылочке с блондинкой на этикетке купленное у экскаватора на Привозе(((

Жду свою посылку с Айхербал с кокосовым маслом..эх

Qwer31
27.11.2012, 15:13
много раз слышала что эти шампуни или не работают, или эффект "чистой головы" на пару часов только.
Даже самодельные рецепты есть такого шампуня, но тоже все не надолго.

Удобно мыть голову наклоняя ее вниз, и мылить только корни, с волос все смоется во время того как будете смывать корни, сами волосы не стоит вообще тщательно массировать с шампунем.

П.С. у меня точно такой же тип волос, не расчесываю - вьются, расчешу - прямые но пушатся. Волосы длинные без челки.
Я расчесываю волосы до мытья, а потом уже по настроению или просто сушу и кудри или сушу, расчесываю, вытягиваю.
Других вариантов нет))
У меня все тоже самое!!! Полностью согласна.
В качесвте сухого шампуня, при "экстренном" случае, ну вот если нужно куда-то выйти, а времени мыть голову ну вообще НЕТ!!! То еще из детства помню рецепт мама, моей подруги - берем обычный тальк (детская присыпка Джонсанс Беби) и слегка посыпаем волосы у корней. Затем расчесываем их немножке, что бы тальк впитал весь жир и что бы не было видно пудры на волосах и голове. Эффект держится, во тсейчас на мне с 7ми утра до вот 16-15... но уже волос залеженный какой-то и просто жутко хочется помыть голову, хотя никакого зуда или неприятных ощущений нет, чисто эстетические.

Qwer31
27.11.2012, 15:14
Klorane. И на Хербе есть какие-то сухие шампуни. Я пользуюсь им крайне редко, пересушивания при такой частоте не замечала.
В состав обычно входит что-то, что имеет эффект припудривания, например, тальк. Глянула на состав своего клорановского, там есть oriza sativa, то есть эффект пудры в нём выполняет рисовая мука.
Ого, так и крохмал наверное делает то же самое))))
Но вот если попасть под дождь с рисовой мукой на голове - думаю это будет ужас)))))))))))

Qwer31
27.11.2012, 15:18
Klorane. . Сухой шампунь спрей это как? Как дезодорант - Антиперспирант ?

У меня есть какой-то освежающий спрей фрукторый от Эйвон, бутылочка почти закончилась, а я вот до сих пор не могу сказать, что он делает вообще.. чувствуется только спирт в нем, волосы чистыми после него не кажутся... короче говоря ребенок им пользуется при расчесывании кукол, хотя распутать волос он не помогает

Креветка
27.11.2012, 16:22
Ого, так и крохмал наверное делает то же самое))))
Но вот если попасть под дождь с рисовой мукой на голове - думаю это будет ужас)))))))))))

Можно добавить яиц и дрожжей и сделать тесто. Ну и дальше в солярий - жарить пирог. http://smiles.kolobok.us/light_skin/crazy.gif


Сухой шампунь спрей это как? Как дезодерант - антипреспирант?

У меня есть какой-то освежающий спрей фрукторый от Эйвон, бутылочка почти закончилась, а я вот до сих пор не могу сказать, что он делает вообще.. чувствуется только спирт в нем, волосы чистыми после него не кажутся... короче говоря ребенок им пользуется при расчесывании кукол, хотя распутать волос он не помогает

А он и не должен помогать распутывать волосы. Он же просто припудривает. Правда я понятия не имею, что там за спрей в Эйвоне. Тоже сухой шампунь?

Ага, типа как дезодорант.

Qwer31
27.11.2012, 16:39
Можно добавить яиц и дрожжей и сделать тесто. Ну и дальше в солярий - жарить пирог. http://smiles.kolobok.us/light_skin/crazy.gif



А он и не должен помогать распутывать волосы. Он же просто припудривает. Правда я понятия не имею, что там за спрей в Эйвоне. Тоже сухой шампунь?

Ага, типа как дезодорант.
В Эйвоне называется "Освежающий спрей для волос".. правда кого и как он освежает, я не разобралась)
Я ждала хоть какого-то эффекта - блеск или помощь при укладке, или подобие "сухого шампуня", или хоть что-то... эффект нулевой

тякочка
27.11.2012, 18:08
Девушки, есть вопрос по краскам для волос. Какие краски есть хорошие? Крашусь редко, последний раз красилась inoa. Но, наверное, появилось что-то еще хорошее? Просто моя парикмахер сейчас не работает, а если меня спросят чем красить, я даже не представляю...
Буду очень благодарна за советы.

reach_79
27.11.2012, 18:08
девочки, заменить бальзам - маслом ,это конечно хорошо и полезно ...НО...
разве не мы все тут обсуждали ,что при постоянном применении -масла начинают сушить волосы? :)

Я например очень люблю масла,но использую их в лечебных целях-курсом, а потом для поддержания эффекта-1-2 раза в месяц.

если чаще-то будет сушить волосы.

Креветка
27.11.2012, 18:24
девочки, заменить бальзам - маслом ,это конечно хорошо и полезно ...НО...
разве не мы все тут обсуждали ,что при постоянном применении -масла начинают сушить волосы? :)

Я например очень люблю масла,но использую их в лечебных целях-курсом, а потом для поддержания эффекта-1-2 раза в месяц.

если чаще-то будет сушить волосы.

А никто и не говорит о замене бальзамов маслами. )) Я оливковое масло использовала только на кончики. Не сушило. )) Крайне редко могла перед мытьём на длину нанести миндальное, авокадо, жожоба или то же оливовое, но по факту такое случалось в лучшем случае пару раз в месяц. Ибо лень. )) А бальзамом не пользуюсь вообще. Шампунь и всё. ))

От корней вообще стараюсь держать масла подальше, во-первых, потом фиг промоешь нормально, во-вторых, у меня волосы начинают выпадать более активно.

reach_79
27.11.2012, 18:31
А никто и не говорит о замене бальзамов маслами. )) Я оливковое масло использовала только на кончики. Не сушило. )) Крайне редко могла перед мытьём на длину нанести миндальное, авокадо, жожоба или то же оливовое, но по факту такое случалось в лучшем случае пару раз в месяц. Ибо лень. )) А бальзамом не пользуюсь вообще. Шампунь и всё. ))

От корней вообще стараюсь держать масла подальше, во-первых, потом фиг промоешь нормально, во-вторых, у меня волосы начинают выпадать более активно.

ясно :)
А я наоборот на корни наношу- волосы укрепляются :good:
Вот сколько нас -столько мнений :rolleyes:

BukinistKa
27.11.2012, 19:11
девочки,подскажите, плиз, кто знает - "стягивают" ли в знакомом вам салоне цвет?

знаю об этом (стяжке цвета) только теоретически, видела в нете у известных марок много есть таких "колор офф", но все для проф.использования.

с меня много плюсоффффф).
замучилась отращивать, красить-баста.

Aika777
27.11.2012, 23:48
я честно говоря не в восторге осталась, брала для лучшего расчесывания волос, но он мне видно не подошел, могу свой отдать взамен на дозу арганового масла)

Я уже отливать не могу)) у меня меньше половины осталось( Все таки на мою длину и после фена оно хорошо так волосами кушается.
А двухфазник все равно буду брать - у меня осталось недели на 2 максимум и всё - а меня в первую очередь в нем термозащита интересует, а потом уже все остальное - мне без термо нельзя, я голову без фена и утюга не сушу.
РОзовый для сухих волос написан, но у меня они и так сухие на концах после сушки, так что думаю должен тоже подойти.
А эффект антистатика это уже подороге интересно посмотреть - раз уж все равно покупать буду, то чего не попробовать этот сейчас.

IT_BeLka
28.11.2012, 07:41
Я отказалась от бальзамов гораздо раньше, чем сделала кератин. Они мне всегда мешали и я всегда пыталась найти подходящий, который не будет давать ощущения "насиликоненности". Я только на кончики кристаллы использовала, а последнее время оливковое масло. А бальзамами уже давно не пользуюсь. Мне без них комфортнее. :pardon:

Хм.. а какой ты эффект тогда ждёшь от бальзама? Я вот наоборот, хочу чтоб они были чем то напитаны, тяжелее ощущались, всем известный Нумеро с этой задачей справляется, но я им редко пользуюсь, если собираюсь вытягиваться утюжком. Вот например мне бальзам от Авалон давал такой ъффект.. я бы назвала его "никакой" ))) что воспользовалась, что радио послушала ) Хотя это только на волосах я люблю ощущения что на них что то есть ( в плане утяжеления. Лак, пенки, муссы и тд. не люблю ), вот на губах когда что-то есть мне не комфортно, поэтому даже гигиенической помадой не могу пользоваться ) И туш стараюсь смыть как только попадаю домой )

девочки,подскажите, плиз, кто знает - "стягивают" ли в знакомом вам салоне цвет?

знаю об этом (стяжке цвета) только теоретически, видела в нете у известных марок много есть таких "колор офф", но все для проф.использования.

с меня много плюсоффффф).
замучилась отращивать, красить-баста.

Ну в Лотосе делали. Я видела фотки выкладывали. Вам надо в темку https://forumodua.com/showthread.php?t=23509

Qwer31
28.11.2012, 08:21
девочки,подскажите, плиз, кто знает - "стягивают" ли в знакомом вам салоне цвет?

знаю об этом (стяжке цвета) только теоретически, видела в нете у известных марок много есть таких "колор офф", но все для проф.использования.

с меня много плюсоффффф).
замучилась отращивать, красить-баста.
Я пыталась это сделать.
Техника называется Шатуш или Растяжка цвета.
Шатуш с более яркими акцентами, Растяжка более натурально выглядит.

Сперва я была в неприятном восприятии того, что мне сделала мастер, но сейчас наверное осознаю, что именно ее растяжка цвета - это идеальнео решение для меня, все достаточно натурально выглядит и в итоге через месяца 2 я получу свой Шатуш путем смывания краски. (Я с блондинки стала сочного шоколадного цвета с более светлыми кончиками)

Короче говоря к этмоу мастеру пошла, т.к. она стрижет горячими ножницами и уже НЕ жалею, что красилась у нее.
Красили безамиачкой - Lisap, салон "Шатон" на Торговой, мастер Инна

"замучилась отращивать, красить-баста." именно это было причиной смены цвета для меня + желание отрастить свой родной цвет + восстановить волосы после высветления

Настя1
28.11.2012, 10:22
ясно :)
А я наоборот на корни наношу- волосы укрепляются :good:
Вот сколько нас -столько мнений :rolleyes:
я раньше тоже наносила по всей длине и на корни, смывалось хорошо. Но моей коже масла не подходят, так как потом всякая бяка вылазит)) поэтому в шампунь добавляю пару капель масла бэй или масла черного перца, а жирное масло по длине волос перед мытьем, или после мытья на кончики.
И бальзамом все равно пользуюсь)

Qwer31
28.11.2012, 10:30
я раньше тоже наносила по всей длине и на корни, смывалось хорошо. Но моей коже масла не подходят, так как потом всякая бяка вылазит)) поэтому в шампунь добавляю пару капель масла бэй или масла черного перца, а жирное масло по длине волос перед мытьем, или после мытья на кончики.
И бальзамом все равно пользуюсь)
Я вот реально не понимаю как может что-то вылезти на коже после применения масла для волос? Это ужасно... Или масло не подходит или оно просто ужасного качества.
Я заметила для себя, что мне оливковое масло не рафинированное больше всего подходит Иберика... и в салат и на волосы, эффект самый лучший.

Я сейчас в бутылочку с Репейным маслом с перцем (его оставалось чуть меньше половины в флаконе), долила облепихового масла, витамины А и Е, оливковое масло. И каждый раз перед тем как мыть голову сперва наношу эту смесь на кончики и по всей длине. Но репейное масло иногда трудно вымыть, а вот хорошее оливковое, даже если мою голову 1 раз - не создает эффект грязных жирных волос.

Репейное и облепиховое остаются на поверхности волоса, а оливокове проникает в его структуру, по причине описанной выше. Отсюда и эффект жирных волос от первых 2х и чистые ухоженные волосы - от оливкового.

Настя1
28.11.2012, 10:57
Я вот реально не понимаю как может что-то вылезти на коже после применения масла для волос? Это ужасно... Или масло не подходит или оно просто ужасного качества.
Я заметила для себя, что мне оливковое масло не рафинированное больше всего подходит Иберика... и в салат и на волосы, эффект самый лучший.

Я сейчас в бутылочку с Репейным маслом с перцем (его оставалось чуть меньше половины в флаконе), долила облепихового масла, витамины А и Е, оливковое масло. И каждый раз перед тем как мыть голову сперва наношу эту смесь на кончики и по всей длине. Но репейное масло иногда трудно вымыть, а вот хорошее оливковое, даже если мою голову 1 раз - не создает эффект грязных жирных волос.

Репейное и облепиховое остаются на поверхности волоса, а оливокове проникает в его структуру, по причине описанной выше. Отсюда и эффект жирных волос от первых 2х и чистые ухоженные волосы - от оливкового.
дело в том что у меня проблемная кожа, для лица я вообще не пользуюсь маслами , так как сразу начинаются высыпания, так и с кожей головы, достаточно оставить масло на коже на несколько часов или ночь, потом появляются высыпания. каждый просто находит свою золотую середину, у меня на корни эфирные масла , по длине жирные.

Mary Popins
28.11.2012, 11:17
Девчонки! Подскажите, может кто-то сталкивался с таким и подскажет как бороться!
Переехали в Киев и мне нормально вода, даже может лучше волосы стали чем в Одессе, а вот у парня кожа голову покрыли маленькие прыщики уже и мазали мазями всякими и шампуни меняли, ничего не помогло. Что делать?

Qwer31
28.11.2012, 11:29
Девчонки! Подскажите, может кто-то сталкивался с таким и подскажет как бороться!
Переехали в Киев и мне нормально вода, даже может лучше волосы стали чем в Одессе, а вот у парня кожа голову покрыли маленькие прыщики уже и мазали мазями всякими и шампуни меняли, ничего не помогло. Что делать?

Лучше идите к дерматологу!!! Не занимайтесь самолечением.
Если ему мыть голову сейчас, то только аптечными шампунями!!!

На вопрос ответила в репу

Ира.К.
28.11.2012, 15:35
Девчонки! Подскажите, может кто-то сталкивался с таким и подскажет как бороться!
Переехали в Киев и мне нормально вода, даже может лучше волосы стали чем в Одессе, а вот у парня кожа голову покрыли маленькие прыщики уже и мазали мазями всякими и шампуни меняли, ничего не помогло. Что делать?
А высыпания чётко только на волосистой части головы? Больше нигде на теле нет? Может аллергическая реакция не на воду или не только на неё. Не пробовали мыть голову кипячённой водой?

Я бы тоже посоветовала обратиться к дерматологу. Но не к одному, а, по возможности, к двум - трём. Будьте готовы к тому, что каждый из них может поставить свой диагноз. И назначить своё лечение.

Aika777
28.11.2012, 15:50
Девчонки! Подскажите, может кто-то сталкивался с таким и подскажет как бороться!
Переехали в Киев и мне нормально вода, даже может лучше волосы стали чем в Одессе, а вот у парня кожа голову покрыли маленькие прыщики уже и мазали мазями всякими и шампуни меняли, ничего не помогло. Что делать?

Жесть!
А шампунь не меняли? мыл своим обычным шампунем?

Mary Popins
28.11.2012, 16:12
А высыпания чётко только на волосистой части головы? Больше нигде на теле нет? Может аллергическая реакция не на воду или не только на неё. Не пробовали мыть голову кипячённой водой?

Я бы тоже посоветовала обратиться к дерматологу. Но не к одному, а, по возможности, к двум - трём. Будьте готовы к тому, что каждый из них может поставить свой диагноз. И назначить своё лечение.

высыпание и на лбу тоже, шампуни меняли разные пробовали, тут тоже не так все просто , от некоторых начинается жуткая перхоть :( я вот думаю надо попробовать дхтярный шампунь он вроде от всего такого.

Креветка
28.11.2012, 16:38
Хм.. а какой ты эффект тогда ждёшь от бальзама? Я вот наоборот, хочу чтоб они были чем то напитаны, тяжелее ощущались, всем известный Нумеро с этой задачей справляется, но я им редко пользуюсь, если собираюсь вытягиваться утюжком. Вот например мне бальзам от Авалон давал такой ъффект.. я бы назвала его "никакой" ))) что воспользовалась, что радио послушала )

Мне нравится, когда волосы толстые и тяжёлые сами по себе. И прямые. Такими у меня волосы были в детстве. А лет в 15-17 изменилась структура, начали виться, пушиться и всячески меня раздражать. )) Вот хотелось такого же эффекта от бальзама - чтобы волосы были тяжёлыми, толстыми, упругими. Но мне ничего, кроме жирности и насиликоненности бальзамы не давали. Причём независимо от марки и цены - пробовала и масс-маркет и проф. Причём обычно чем дороже, тем сильнее ощущалась какая-то гадость на волосах, которую хотелось смыть. ))) А хотелось эффекта чистых волос, тяжёлых и упругих, как в детстве. Кстати, странная штука, у многих в детстве волосы лёгкие и мягкие, с возрастом становятся более тяжелые и грубые, а у меня получилось всё наоборот.

Отдалённо желаемую структуру даёт кератин. Однако они получаются мягче, чем мне хотелось бы. Хотелось бы прямых, но упругих.

Нумеро мне вообще никак не пошло, можно было сразу перемывать шампунем, иначе выглядели, как жирные сопли.

CHI - ка
28.11.2012, 20:40
Деучонки, прошу совета :)
Что имею: некрашенный, пепельно-русый, с элементами выгорания.
Что хочу: облагородить, усилить, выровнять свой родной цвет.
Каким методом: средством которое 100% смывается не оставляя после себя никаких следов (шампунь, маска, бальзам)
Когда-то подобный шампунь выпускал Лореаль, но увы, сейчас его след простыл. На выставке мне предложили три варианта маски, но в инструкциях было везде написано "для крашенных волос". Кто сталкивался с этим вопросом, какими средствами пользовались?
Спасибо :)
например, есть шампы Sunglitz (http://www.glam.od.ua/uhod/hair/chi/31-chi-sunglitz-toniruyushhij-laminiruyushhij.html)- они подходят как для окрашенных волос, так и для неокрашенных. Есть в разных оттенках (Пепельный, Золотой, Мокко, Клубничный, Бежевый, Бесцветный)
Также есть органические ламинирующие кондиционеры (http://www.glam.od.ua/uhod/hair/chi/396-chi-organics-tone-shine-platinum-blonde.html)CHI , которые также подходят как для окрашенных, так и для натуральных волос. Также есть в разных оттенках - Пепельный, Платина, Золото, Кофейное зерно, Горький шоколад , Черный, ......

IT_BeLka
29.11.2012, 09:51
Мне нравится, когда волосы толстые и тяжёлые сами по себе. И прямые. Такими у меня волосы были в детстве. А лет в 15-17 изменилась структура, начали виться, пушиться и всячески меня раздражать. )) Вот хотелось такого же эффекта от бальзама - чтобы волосы были тяжёлыми, толстыми, упругими. Но мне ничего, кроме жирности и насиликоненности бальзамы не давали. Причём независимо от марки и цены - пробовала и масс-маркет и проф. Причём обычно чем дороже, тем сильнее ощущалась какая-то гадость на волосах, которую хотелось смыть. ))) А хотелось эффекта чистых волос, тяжёлых и упругих, как в детстве. Кстати, странная штука, у многих в детстве волосы лёгкие и мягкие, с возрастом становятся более тяжелые и грубые, а у меня получилось всё наоборот.

Отдалённо желаемую структуру даёт кератин. Однако они получаются мягче, чем мне хотелось бы. Хотелось бы прямых, но упругих.

Нумеро мне вообще никак не пошло, можно было сразу перемывать шампунем, иначе выглядели, как жирные сопли.

У меня в детстве тоже были прямые упругие волосы.. я точно не могу проследить что с ними случилось, но лет в 13-14 они стали очень жирными, на второй день голова в масле голова была. Я стала чаще мыть естественно, потом в классе с 8 по 11 моя причёска была "заплети на ночь косички, утром получишь кудри" )) и вот после этого я заметила что они перестали быть прямыми сами по себе. наверно обиделись что я их вечно деформировала этими косичками ) Хотя если я сейчас вымою голову, не перед сном, а с утра, и высушу феном, то они будут почти прямые. Но это мне редко удаётся, люблю купаться перед сном.

Tavr
29.11.2012, 11:23
собираюсь купить масочку Нумеро. Как она? кто знает?


Кстати, мои волосы испортились лет в 20, когда я полгода была на очень жесткой диете. И до сих пор не вернулись в хорошее состояние.

NANAEL
29.11.2012, 11:25
собираюсь купить масочку Нумеро. Как она? кто знает?


Кстати, мои волосы испортились лет в 20, когда я полгода была на очень жесткой диете. И до сих пор не вернулись в хорошее состояние.

Как по мне не очень,я уже чтоб ее закончит виливала себе ее на голову,но все равно осталось немного,могу дать попробовать)

inamorato
29.11.2012, 11:36
высыпание и на лбу тоже, шампуни меняли разные пробовали, тут тоже не так все просто , от некоторых начинается жуткая перхоть :( я вот думаю надо попробовать дхтярный шампунь он вроде от всего такого.

мы мужу брали сульсену в аптеке, мажешь -потом смываешь. но это так ради косметического еффекта. нужно обязательно сдать кровь и соскобы. только анализы покажут, что там такое..муж страдал такими выспаниямив голове, сдделали анализ - оказалось стаффилокок...назначили антибиотики, причем они назначаются только после анализа, чтобы подобрать такие, на которые бактерии не стойкие. вообщем удачи вам, не затягивайте!

reach_79
29.11.2012, 13:08
собираюсь купить масочку Нумеро. Как она? кто знает?


Кстати, мои волосы испортились лет в 20, когда я полгода была на очень жесткой диете. И до сих пор не вернулись в хорошее состояние.

Я ей когда-то пользовалась,она тогда только появилась и ездить за ней приходилось в их магазин - тогда она мне нравилась,а потом я перешла на другую косметику. Как сейчас эта маска ...не знаю.

gudbaeva
29.11.2012, 13:24
собираюсь купить масочку Нумеро. Как она? кто знает?


Кстати, мои волосы испортились лет в 20, когда я полгода была на очень жесткой диете. И до сих пор не вернулись в хорошее состояние.

раньше тоже была фанатом этой маски. если до этого пользовались магазинными масками -то думаю вам нумеро оч понравится, а потом волос привыкает и надо искать замену. для бюджетной маски очень даже ничего)

Natalita
29.11.2012, 23:37
Девочки, подскажите какую-то термозащиту для волос склонных к жирности, чтоб совсем не утяжеляла. Пользуюсь утюжком пару раз в неделю.

Люсия
30.11.2012, 08:21
Девочки!Собираюсь покупать кератин Cocochoco 250 мл,но мне это много,использую только 100,поэтому кто хочет,присоединяйтесь)))

Lenuwka
30.11.2012, 14:10
Девочки, подскажите какую-то термозащиту для волос склонных к жирности, чтоб совсем не утяжеляла. Пользуюсь утюжком пару раз в неделю.
А ещё Вам в помощь http://cosmetic.com.ua/

И посмотрите что-нибудь из http://www.glam.od.ua/uhod/hair/chi/42-chi-rapid-shine-sprej-chi-korolevskij-maksimalnyj.html
(это я себе уже заказала)))

Ира.К.
30.11.2012, 18:47
Девочки, не хотите своим мальчикам взять такие шампуни:

Paul Mitchell, Mitch - Мужской шампунь 250 мл - половина флакона
http://www.glam.od.ua/uhod/hair/paul-mitchell/477-paul-mitchell-mitch-muzhskoj-shampun.html

Chi man Active Clean - шампунь для мужчин 350 мл - половина флакона
http://www.glam.od.ua/uhod/hair/chi/335-chi-man-active-clean-shampun-dlya-muzhchin.html

А так Вика их описала https://forumodua.com/showthread.php?t=1161886&page=97

Цену сообщу в личку

Natalita
30.11.2012, 19:26
А ещё Вам в помощь http://cosmetic.com.ua/

И посмотрите что-нибудь из http://www.glam.od.ua/uhod/hair/chi/42-chi-rapid-shine-sprej-chi-korolevskij-maksimalnyj.html
(это я себе уже заказала)))

СПАСИБО!!! :rose:

inamorato
01.12.2012, 21:01
Девы сег гуляли по дерибону и мне в глаз упал новый Керастаз Кристалисте, от такой

5293679


кто-то уже успел опробовать?

Ира.К.
02.12.2012, 21:35
Девочки, не хотите своим мальчикам взять такие шампуни:

Paul Mitchell, Mitch - Мужской шампунь 250 мл - половина флакона
http://www.glam.od.ua/uhod/hair/paul-mitchell/477-paul-mitchell-mitch-muzhskoj-shampun.html

Chi man Active Clean - шампунь для мужчин 350 мл - половина флакона
http://www.glam.od.ua/uhod/hair/chi/335-chi-man-active-clean-shampun-dlya-muzhchin.html

А так Вика их описала https://forumodua.com/showthread.php?t=1161886&page=97

Цену сообщу в личку
Если кого - то заинтересовало предложение взять на пробу мужские шампуни, пожалуйста, обращайтесь к Вике CHI - ке. Я некоторое время буду не в зоне))))

Kissa=)
02.12.2012, 22:15
хотела написать кстати отзыв о шампуньке Чи . брала для обьема в фиолетовой пухлой банке. Так вот.. ни обьема, ничего особенного, даже от Dove мои волосы лучше выглядят )) в общем я расстроена.

Qwer31
03.12.2012, 08:58
А я хочу рассказать о своем открытии "Авицены". По рекомендации подруги взяла себе в экстрактом "Овса". Сегодня закажу с Чистотелом.
Так шампунь реально очень хороший, дочери я мою голову без бальзама вообще, себе делаю маску до мытья волос (т.к. окрашен и пересушен), а потом только шампунь, так вот - пропала перхоть (у меня это нервное, периодически стабильно появляется). Волосы были жирные у корней и сухие на кончиках - шампунь выровнял жирность волос. И самое еще интересное, т.к. шампунь полностью натуральный я его решила использовать в качесвте геля для умывания, т.к. при переходе осень-зима и зима-весна, у меня очень шелушится кожа лица, так вот от этого средства - кожа идеальная. Единственное, сразу было чуть не привычно т.к. все мои умывалки были с матирующим эффектом и мне было не привычно, что кожа блестела, но такой эффект был буквально пару дней и все.
А шампунь с чистотелом сам производитель рекомендует использовать и в качестве геля для интимной гигиены. Так, что средству универсальное, без SLS, SLES и всяких других тяжелых компонентов.
У ребенка волос естественно не крашенный и помытая голова сохраняет свежесть дня 4 спокойно, это при том, что она просто носится как сумасшедшая. Детскими шампунями я мыла ей глову раз в 3 дня и на 3й день волос был реально грязным и жирным. Просто чаще мыть ей голову не хотела.

Nataliya@
03.12.2012, 09:19
Девы сег гуляли по дерибону и мне в глаз упал новый Керастаз Кристалисте, от такой

5293679


кто-то уже успел опробовать?

Мне понравился, волос блестит и при этом объём есть :) Использовала вместе с таким же бальзамом.

gudbaeva
03.12.2012, 10:50
А я хочу рассказать о своем открытии "Авицены". По рекомендации подруги взяла себе в экстрактом "Овса". Сегодня закажу с Чистотелом.
Так шампунь реально очень хороший, дочери я мою голову без бальзама вообще, себе делаю маску до мытья волос (т.к. окрашен и пересушен), а потом только шампунь, так вот - пропала перхоть (у меня это нервное, периодически стабильно появляется). Волосы были жирные у корней и сухие на кончиках - шампунь выровнял жирность волос. И самое еще интересное, т.к. шампунь полностью натуральный я его решила использовать в качесвте геля для умывания, т.к. при переходе осень-зима и зима-весна, у меня очень шелушится кожа лица, так вот от этого средства - кожа идеальная. Единственное, сразу было чуть не привычно т.к. все мои умывалки были с матирующим эффектом и мне было не привычно, что кожа блестела, но такой эффект был буквально пару дней и все.
А шампунь с чистотелом сам производитель рекомендует использовать и в качестве геля для интимной гигиены. Так, что средству универсальное, без SLS, SLES и всяких других тяжелых компонентов.
У ребенка волос естественно не крашенный и помытая голова сохраняет свежесть дня 4 спокойно, это при том, что она просто носится как сумасшедшая. Детскими шампунями я мыла ей глову раз в 3 дня и на 3й день волос был реально грязным и жирным. Просто чаще мыть ей голову не хотела.
да да я тоже люблю авицену. благодаря ей стала мыть волосы 2 раза в неделю ,а не через день,и расти лучше стали.Еще хочу фиторицид попробовать

IT_BeLka
03.12.2012, 10:59
да да я тоже люблю авицену. благодаря ей стала мыть волосы 2 раза в неделю ,а не через день,и расти лучше стали.Еще хочу фиторицид попробовать

К сожалению, Авицену не пробовала. Не попадалась на глаза никогда. Хотя я планировала бы купить, скажите плз где ) А вот Фиторицид пробовала, мне бабушка его дала, когда сама она восстанавливала волосы после химиотерапии. Так вот, Фиторицид мне понравился, я его потом периодически покупала, но после него волосы дубовые и жёсткие, наверно от того что он на основе дубового отвара. Единственное что меня напрягало, что он продавался только в Зёлной аптеке, а мне туда стало лень ходить )

gudbaeva
03.12.2012, 11:09
К сожалению, Авицену не пробовала. Не попадалась на глаза никогда. Хотя я планировала бы купить, скажите плз где ) А вот Фиторицид пробовала, мне бабушка его дала, когда сама она восстанавливала волосы после химиотерапии. Так вот, Фиторицид мне понравился, я его потом периодически покупала, но после него волосы дубовые и жёсткие, наверно от того что он на основе дубового отвара. Единственное что меня напрягало, что он продавался только в Зёлной аптеке, а мне туда стало лень ходить )

авицена на новом привозе возле эскалатора,на форуме заказать можно магазин полоскун и экот. и авицена и фиторицид. странно про фиторицид пишут что он с кондиционер типа идет и волосы после него легко расчесываются

Qwer31
03.12.2012, 11:15
да да я тоже люблю авицену. благодаря ей стала мыть волосы 2 раза в неделю ,а не через день,и расти лучше стали.Еще хочу фиторицид попробовать

Фиторицид еще дешевле стоит 23 грн, тоже взяла у Экскалатора ,т.к. у них ен было в наличии Авицены. Буду заказывать Авицену на форуме.
Пока не могу сказать что фиторицид лучше - хотя пенится лучше, но расходуется гораздо быстрее и после него не нужен бальзам ,т.к. это уже шампунь-бальзам.
Ребенку моему вроде подходит дает пышность волосам, волосы блестят. Но у меня т.к. волос вьется шампунь его именно "пушит" это как-то не особо желательный для меня эффект, поэтому не могу сказать однозначно, что шампунь лучше/хуже...
И вообще из Авицен пробовала только с Овсом.
Крапива вроде увлажняет волосы, но Чистотел по всем отзывам лучше.
Попробую - отпишусь.

Qwer31
03.12.2012, 11:17
авицена на новом привозе возле эскалатора,на форуме заказать можно магазин полоскун и экот. и авицена и фиторицид. странно про фиторицид пишут что он с кондиционер типа идет и волосы после него легко расчесываются

Волосы пышные 100%
Не могу сказать что лучше расчесываются ,т.к. мокрые не расчесываем ни себе ни ребенку.

На привозе сейчас нет Авицены(((( временно

Qwer31
03.12.2012, 11:19
К сожалению, Авицену не пробовала. Не попадалась на глаза никогда. Хотя я планировала бы купить, скажите плз где ) А вот Фиторицид пробовала, мне бабушка его дала, когда сама она восстанавливала волосы после химиотерапии. Так вот, Фиторицид мне понравился, я его потом периодически покупала, но после него волосы дубовые и жёсткие, наверно от того что он на основе дубового отвара. Единственное что меня напрягало, что он продавался только в Зёлной аптеке, а мне туда стало лень ходить )

https://forumodua.com/showthread.php?t=711103&page=1
Заказываю тут, доставка бесплатно при заказе более чем на 50 грн (мы обычно офисом заказ формируем), есть еще система скидок и оин всегда передают еще какие-то поадрочки. Мне последний раз кусочек мыла натурального "Яка" дали

gudbaeva
03.12.2012, 11:20
Фиторицид еще дешевле стоит 23 грн, тоже взяла у Экскалатора ,т.к. у них ен было в наличии Авицены. Буду заказывать Авицену на форуме.
Пока не могу сказать что фиторицид лучше - хотя пенится лучше, но расходуется гораздо быстрее и после него не нужен бальзам ,т.к. это уже шампунь-бальзам.
Ребенку моему вроде подходит дает пышность волосам, волосы блестят. Но у меня т.к. волос вьется шампунь его именно "пушит" это как-то не особо желательный для меня эффект, поэтому не могу сказать однозначно, что шампунь лучше/хуже...
И вообще из Авицен пробовала только с Овсом.
Крапива вроде увлажняет волосы, но Чистотел по всем отзывам лучше.
Попробую - отпишусь.
а тут http://poloskun.od.ua/category_92.html фиторицид дешевле и авицена тоже.на форуме тоже есть их темка правда доставка только если на 100грн заказать.
с дубом тоже классные, крапиву и чистотел не пробовала.мне по описанию больше овес и дуб подходят они направлены на рост волос и против выпадения.

Qwer31
03.12.2012, 11:22
а тут http://poloskun.od.ua/category_92.html фиторицид дешевле и авицена тоже.на форуме тоже есть их темка правда доставка только если на 100грн заказать.
с дубом тоже классные, крапиву и чистотел не пробовала.мне по описанию больше овес и дуб подходят они направлены на рост волос и против выпадения.
А мне сказали, что Дуб слегка тонирует волосы, может быть рыжеватый подтон и он для жирных волос... а у меня сухие, поэтому даже не пробую

gudbaeva
03.12.2012, 12:47
Девочки!Собираюсь покупать кератин Cocochoco 250 мл,но мне это много,использую только 100,поэтому кто хочет,присоединяйтесь)))

а какая цена? и реально его самостоятельно делать?девчата кто сам делал*? и еще вопрос -у корня объем останется или будет сильно прилизано после кератина?

Qwer31
03.12.2012, 13:12
На счет кератиновое выпрямление волос дома (или у не профессионалов), поделюсь своими поисками и советами экспертов.
Девочки, если в чем-то не права - исправьте меня, добавьте пост! Пожалуйста.

1. Голову моем 3 раза, шампунями без силиконов, SLS, SLES, без кондиционера!!!!
2. Сушим
3. Разделяем волосы на участки
4. Наносим кератин на сухие волосы, начиная с затылка! Обязательно минуя корни волос. (Т.к. если нанести их на корни волос будет без объема, не просто лежать, а как грязный свалявшийся висеть)
5. Держим под пленкой кератин 30-40 минут (кератин восстанавливает структура волос, проникет во внутрь)
6. Сушим голову ХОЛОДНЫМ воздухом, что бы кератин не начал раньше времени кристализоваться
7. Вытягиваем утюжком при температуре 220-230 С начиная с затылка, так же маленькими прядями, каждую прядь проходим по раз 10 утюжком.
8. Не моем голову 3е суток, поэтому процедуру рекомендуют проводить в четверг, что бы пятница - работчий день быть красивыми, а в последний 3й день с грязной головой - воскресенье - не пугать народ)
9. Далее моем голову только шампунями без SLS, SLES, что бы продлить эффект.

Креветка
03.12.2012, 13:14
А я хочу рассказать о своем открытии "Авицены". По рекомендации подруги взяла себе в экстрактом "Овса". Сегодня закажу с Чистотелом.
Так шампунь реально очень хороший, дочери я мою голову без бальзама вообще, себе делаю маску до мытья волос (т.к. окрашен и пересушен), а потом только шампунь, так вот - пропала перхоть (у меня это нервное, периодически стабильно появляется). Волосы были жирные у корней и сухие на кончиках - шампунь выровнял жирность волос. И самое еще интересное, т.к. шампунь полностью натуральный я его решила использовать в качесвте геля для умывания, т.к. при переходе осень-зима и зима-весна, у меня очень шелушится кожа лица, так вот от этого средства - кожа идеальная. Единственное, сразу было чуть не привычно т.к. все мои умывалки были с матирующим эффектом и мне было не привычно, что кожа блестела, но такой эффект был буквально пару дней и все.
А шампунь с чистотелом сам производитель рекомендует использовать и в качестве геля для интимной гигиены. Так, что средству универсальное, без SLS, SLES и всяких других тяжелых компонентов.
У ребенка волос естественно не крашенный и помытая голова сохраняет свежесть дня 4 спокойно, это при том, что она просто носится как сумасшедшая. Детскими шампунями я мыла ей глову раз в 3 дня и на 3й день волос был реально грязным и жирным. Просто чаще мыть ей голову не хотела.

Я вообще удивляюсь тому, что и у детей сейчас быстро голова становится жирной. Или шампуни такие, или вода, или питание... Я в детстве вплоть до лет 15-16 мыла голову самое частое раз в неделю. Мыла на выходных, потому что в дни учёбы не хватало времени - голова сохла потом полдня. Так вот если ситуация складывалась как-то так, что помыть голову не получалось, то мытьё откладывалось на неделю, то есть голову мыла раз в две недели. Но это вообще никак не отражалось на жирности, голова была нормальная, жирные сосульки не висели, никакой перхоти в помине не было. Перхоть вообще появилась первый раз в жизни лет в 17-18, когда мне стукнуло попробовать хну.

Найти бы те шампуни, которыми мыла голову в детстве... Мне кажется, что там был совсем другой состав... А сейчас производителю невыгодно выпускать шампуни, с которыми спокойно можно не мыть голову неделю. Расходоваться будут медленно и покупаться, соответственно, реже. ))


авицена на новом привозе возле эскалатора,на форуме заказать можно магазин полоскун и экот. и авицена и фиторицид. странно про фиторицид пишут что он с кондиционер типа идет и волосы после него легко расчесываются

Фиторицид мне не пошёл, уже не помню, почему. )) Помню, что поменяла его потом на мыльные орешки на форуме. ))
Авиценну надо будет как-то попробовать ради интереса.

Qwer31
03.12.2012, 13:22
Я вообще удивляюсь тому, что и у детей сейчас быстро голова становится жирной. Или шампуни такие, или вода, или питание... Я в детстве вплоть до лет 15-16 мыла голову самое частое раз в неделю.

Найти бы те шампуни, которыми мыла голову в детстве... .
Вы правы!!!!!

Всем советую просмотреть ролик на Ютубе "Шампунь, или вся правда о шампунях" - это серия передач "Среда обитания".

Очень хороший фильм о том, какие были шампуни раньше и какие сейчас.

"Авицена" это лечебный, он как шампунь аптечный, а вот Фиторицид - это скорее шампунь из детства)

lalalyla
03.12.2012, 13:25
А может быть дело не в шампунях, а в воде?

Qwer31
03.12.2012, 13:30
А может быть дело не в шампунях, а в воде?
Конечно и в воде тоже, в грязнмо воздухе, в питании, недосыпании, стрессах и т.п.
Но выбор "подходящего" шампуня меньше травмирует кончики волос и стимулирует рост новых.

Qwer31
03.12.2012, 13:33
Конечно есть люди у котрых от природы на голове "густая шапка", у меня такого нет, еще и волос вьется беспорядочно, волос тонкий, блондированный (был, перекрасилась).

Проблема была в том, что я регулярно подстригала посеченные кончики и вау-эффект длился неделю, затем я видела что кончики снова были какие-то не здоровые.
Лично мне больше всего помогли масли на базе оливкового масла не рафинированного и шампунь Авицена.
Но это конечно лично мой опыт, у каждого человека своя структура волос, желания в укладке и т.п.

Креветка
03.12.2012, 13:36
На счет кетаринового выпрямления волос дома (или у не профессионалов), поделюсь своими поисками и советами экспертов.
Девочки, если в чем-то не права - исправьте меня, добавьте пост! Пожалуйста.

1. Голову моем 3 раза, шампунями без силиконов, SLS, SLES, без кондиционера!!!!
2. Сушим
3. Разделяем волосы на участки
4. Наносим кератин на сухие волосы, начиная с затылка! Обязательно минуя корни волос. (Т.к. если нанести их на корни волос будет без объема, не просто лежать, а как грязный свалявшийся висеть)
5. Держим под пленкой кератин 30-40 минут (кератин восстанавливает структура волос, проникет во внутрь)
6. Сушим голову ХОЛОДНЫМ воздухом, что бы кератин не начал раньше времени кристализоваться
7. Вытягиваем утюжком при температуре 220-230 С начиная с затылка, так же маленькими прядями, каждую прядь проходим по раз 10 утюжком.
8. Не моем голову 3е суток, поэтому процедуру рекомендуют проводить в четверг, что бы пятница - работчий день быть красивыми, а в последний 3й день с грязной головой - воскресенье - не пугать народ)

Технология разная в зависимости от марки. Прокомментирую пункты, с которыми не согласна.
1. Шампунь обычно входит в комплект. В крайнем случае это должен быть глубокоочищающий. Но вообще шампунь должен хорошо раскрывать чешуйки. Поэтому если это обычный шампунь без СЛС и т.д., а не специальный, то не подойдёт, такие оставляют чешуйки приглаженными, кератин просто не попадёт в волосы и быстро вымоется.
2.
3.
4. Разные составы наносятся по-разному! Есть составы, которые наносятся на сухие волосы, есть те, которые наносятся на влажные.
5. Под плёнкой держать не нужно. Это необязательно.
6. Впервые слышу о сушке холодным воздухом. Сушат тёплым или горячим.
7. Количество проходов зависит от волос и того, насколько впитался состав. Утюгом надо проходить, пока будет идти дым. Если проутюжить волосы больше раз, чем надо, можно спалить нафиг, если меньше, чем надо, то могут не полностью выпрямиться. В среднем 5-7 раз на прядку, но обязательно смотреть по ситуации - испаряется ли дым или нет.
8. Трёхдневные кератины - это вчерашний день. Современные составы не требуют трёхдневного выдерживания и сразу после процедуры можно мыть голову, закалывать волосы и т.д.

После того, как я сделала кератин, прошло уже где-то полтора месяца. Пока перемен не вижу вообще. Он держится. Единственное, что стало сильно заметным, так это то, что волосы растут в разном направлении, то есть отросшие корни создают направление для отдельных прядей, в итоге получается творческий беспорядок. )) Но мне даже нравится, выглядит, как задуманная укладка. )) Сами же пряди, на которых есть кератин, никак не изменились и остаются прямыми.

Креветка
03.12.2012, 13:39
А может быть дело не в шампунях, а в воде?

Верно, влияет и вода, и питание, и воздух... Всё в комплексе.
Но даже при этом от разных шампуней разный эффект - с какими-то уже к вечеру становятся волосы неопрятными, с какими-то можно спокойно 4-5 дней ходить. :rolleyes:

Sunday
03.12.2012, 13:43
Я вообще удивляюсь тому, что и у детей сейчас быстро голова становится жирной.




Всем советую просмотреть ролик на Ютубе "Шампунь, или вся правда о шампунях" - это серия передач "Среда обитания".



А может быть дело не в шампунях, а в воде?
Задумалась. Я наоборот удивляюсь - почему у детей волосы не жирнеют? Решила для себя, что из-за питания. Едят нежирную пищу. Я своему киндеру мою голову раз в неделю самое частое, а то и раз в две недели. Но даже и тогда, по его волосам не видно,что они грязные. Ни сваляных волосиков, ни жирного блеска - обычный курчавый волос. Просто как-то уже неловко,что так давно не мытый. Кстати, моем мы не шампунью, а детским гипоаллергенным гель-мылом, самым обычным. Он еще с бактерицидным эффектом. И руки ребенок им моет, и все тело. Да и сами мы им руки моем, т.к. оно имеет приятный запах.
Девочки, подскажите мне, пожалуйста, бальзам для волос. До этого был из Натуры Сиберика для окрашенных. Волос мой тонкий, склонный к запутыванию, последние 8 месяцев не крашенный, раз в месяц -полтора тонировка на 1,5 оксиде безаммиачкой. Натура мне не понравилась, особенно запах.Ууух, мужской какой-то. Мне раньше очень подходил бальзам из овса Brelil, и запахом, и действием. Но хочется чего-то нового. Так чтобы стоимость была до 100 грн.

Qwer31
03.12.2012, 13:45
6. Впервые слышу о сушке холодным воздухом. Сушат тёплым или горячим.

Согласно видео инструкции по применения Бразильского Кератинового выпрямления волос, переведенной и озвученной представительством G.B. Global Cosmetics www.cocochoco.su

Стилист рекомендует сушить волосы с кератином исключительно холодным воздухом, крайний случай еле теплым.

Qwer31
03.12.2012, 13:50
Кстати, моем мы не шампунью, а детским гипоаллергенным гель-мылом, самым обычным. Он еще с бактерицидным эффектом. И руки ребенок им моет, и все тело. Да и сами мы им руки моем, т.к. оно имеет приятный запах.
Гипоаллергенное детское мыло содержит сульфаты?
И короткий волос не так жирнится, как длинный.
У моей малой волос по пояс.

Да и жаль, что нет уже тех Джонсанс Беби шампуней, которые были когда-то у нас в свподнйо продаже. Сейчасэ то пародия, а не шампуни.
Единсвтенный детский шампунь, ну еще куда ни шло - это Baby Born, но и там состав не идеальный.

Креветка
03.12.2012, 13:57
Задумалась. Я наоборот удивляюсь - почему у детей волосы не жирнеют? Решила для себя, что из-за питания. Едят нежирную пищу. Я своему киндеру мою голову раз в неделю самое частое, а то и раз в две недели. Но даже и тогда, по его волосам не видно,что они грязные. Ни сваляных волосиков, ни жирного блеска - обычный курчавый волос. Просто как-то уже неловко,что так давно не мытый. Кстати, моем мы не шампунью, а детским гипоаллергенным гель-мылом, самым обычным. Он еще с бактерицидным эффектом. И руки ребенок им моет, и все тело. Да и сами мы им руки моем, т.к. оно имеет приятный запах.
Девочки, подскажите мне, пожалуйста, бальзам для волос. До этого был из Натуры Сиберика для окрашенных. Волос мой тонкий, склонный к запутыванию, последние 8 месяцев не крашенный, раз в месяц -полтора тонировка на 1,5 оксиде безаммиачкой. Натура мне не понравилась, особенно запах.Ууух, мужской какой-то. Мне раньше очень подходил бальзам из овса Brelil, и запахом, и действием. Но хочется чего-то нового. Так чтобы стоимость была до 100 грн.

Вряд ли из-за отсутствия жирной пищи. У меня бывают времена, что вообще тянет только на овощи-фрукты, ничего другого не ем, ни мяса, ни тем более жирного, на волосах это не отражается... Но у детей может ещё обмен веществ не нарушен, поэтому то, что усваивается, преобразуется в энергию, то, что остаётся, просто выходит естественным путём, а когда в пищеварении что-то нарушено, организму приходится выводить лишний жир хоть куда-то, вот и выводит на голову, на лицо. ))

А что за детское гипоаллергенное гель-мыло? Хочу состав почитать. ))


Согласно видео инструкции по применения Бразильского Кератинового выпрямления волос, переведенной и озвученной представительством G.B. Global Cosmetics www.cocochoco.su

Стилист рекомендует сушить волосы с кератином исключительно холодным воздухом, крайний случай еле теплым.

Поэтому я и написала о том, что у разных марок кератинов разная технология. Но вообще Глобал считают не очень хорошим составом.

reach_79
03.12.2012, 13:57
. Мне раньше очень подходил бальзам из овса Brelil, и запахом, и действием. Но хочется чего-то нового. Так чтобы стоимость была до 100 грн.

если не Брелил, то у этой девочки можно : https://forumodua.com/showthread.php?t=1074186


Девочки,а я своим малым взяла шампуньку "ручной работы" -волосы у них суперские потом!!!
до этого пользовались немецкими -мне присылали,но и у них состав не очень...
на Айхерб еще присмотрела-там составы хорошие.

Креветка
03.12.2012, 14:03
Гипоаллергенное детское мыло содержит сульфаты?
И короткий волос не так жирнится, как длинный.
У моей малой волос по пояс.


У меня полностью противоположные ощущения. У меня в жизни было несколько переходов с длинных на короткие и наоборот, так вот всегда длинные жирнились медленнее, чем короткие. Независимо от использования фена и укладочных средств. Могу объяснить это тем, что при расчесывании выделившийся жир распределяется на всю длину волос, поэтому менее заметен, а на коротких так и остаётся в нескольких сантиметрах от корней, распределяться ему некуда, поэтому создаётся ощущение, что голова загрязняется быстрее.

Когда я по две недели в детстве не мыла, волосы были до попы. ))

Sunday
03.12.2012, 14:08
Гипоаллергенное детское мыло содержит сульфаты?
И короткий волос не так жирнится, как длинный.
У моей малой волос по пояс.

У мужа волос такой же короткий и моет голову каждый день. Без этого никак! Волос очень жирнится.



А что за детское гипоаллергенное гель-мыло? Хочу состав почитать. ))

Ой, даже не пишу. У него обычный "страшный" состав.Но как-то вот малому подошло идеально. Хотя, оно подошло и я не экспериментирую. Он у меня аллергик, а тут ни аллегрии, ни шелушения и волос приятно пахнет и чистый.

если не Брелил, то у этой девочки можно : https://forumodua.com/showthread.php?t=1074186

Спасибо, посмотрю.

Креветка
03.12.2012, 14:09
Девочки,а я своим малым взяла шампуньку "ручной работы" -волосы у них суперские потом!!!
до этого пользовались немецкими -мне присылали,но и у них состав не очень...
на Айхерб еще присмотрела-там составы хорошие.

Ручной работы - это у кого и какой шампунь?
Я как-то брала на форуме один очень расхваленный шампунь ручной работы, мне катастрофически не подошёл, это было, наверное, худшее, что я пробовала из всех шампуней за всю свою жизнь. И судя по отзывам от этого шампуня либо были в неописуемом восторге, либо плевались, нейтральных отзывов не было.

Креветка
03.12.2012, 14:14
Ой, даже не пишу. У него обычный "страшный" состав.Но как-то вот малому подошло идеально. Хотя, оно подошло и я не экспериментирую. Он у меня аллергик, а тут ни аллегрии, ни шелушения и волос приятно пахнет и чистый.


Ну и что, что страшный состав? )) Кому-то катастрофически не подходят "полезные" составы, которые вызывают перхоть или ещё что-то, а "страшные" сульфатные составы дают желаемый эффект... Тут же ещё от индивидуальных особенностей нужно отталкиваться.

Колитесь, что за гель-мыло. :)

reach_79
03.12.2012, 14:15
Ручной работы - это у кого и какой шампунь?
Я как-то брала на форуме один очень расхваленный шампунь ручной работы, мне катастрофически не подошёл, это было, наверное, худшее, что я пробовала из всех шампуней за всю свою жизнь. И судя по отзывам от этого шампуня либо были в неописуемом восторге, либо плевались, нейтральных отзывов не было.

На форуме,девочка сама делает. У меня у одной малой волосы вьющиеся ,более густые и суховатые, а у второй тонкие,быстрее жирнятся и ровные- я попросила шампуньку ,чтоб обеим подходила.Мыли уже два раза-я очень довольна!!! Еще и состав конечно отличный!

Креветка
03.12.2012, 14:19
На форуме,девочка сама делает. У меня у одной малой волосы вьющиеся ,более густые и суховатые, а у второй тонкие,быстрее жирнятся и ровные- я попросила шампуньку ,чтоб обеим подходила.Мыли уже два раза-я очень довольна!!! Еще и состав конечно отличный!

Имя, сестра, имя! :)
Ссылку, то есть! ))

Sunday
03.12.2012, 14:25
Ну и что, что страшный состав? )) Кому-то катастрофически не подходят "полезные" составы, которые вызывают перхоть или ещё что-то, а "страшные" сульфатные составы дают желаемый эффект... Тут же ещё от индивидуальных особенностей нужно отталкиваться.

Колитесь, что за гель-мыло. :)
Вот такое http://tirasbabyshop.com/product_info.php?products_id=869

Креветка
03.12.2012, 14:49
Вот такое http://tirasbabyshop.com/product_info.php?products_id=869

Спасибо. Попадётся на глаза, надо будет глянуть состав. При беглом поиске в интернете состав не нашла.

Qwer31
03.12.2012, 14:51
У меня полностью противоположные ощущения. У меня в жизни было несколько переходов с длинных на короткие и наоборот, так вот всегда длинные жирнились медленнее, чем короткие. Независимо от использования фена и укладочных средств. Могу объяснить это тем, что при расчесывании выделившийся жир распределяется на всю длину волос, поэтому менее заметен, а на коротких так и остаётся в нескольких сантиметрах от корней, распределяться ему некуда, поэтому создаётся ощущение, что голова загрязняется быстрее.

Когда я по две недели в детстве не мыла, волосы были до попы. ))
Вы сульфатными шампунями моете голову каждый день или через день?

Qwer31
03.12.2012, 14:54
Спасибо. Попадётся на глаза, надо будет глянуть состав. При беглом поиске в интернете состав не нашла.

Я тоже состав нигде не нашла(

Креветка
03.12.2012, 15:36
Вы сульфатными шампунями моете голову каждый день или через день?

Шампунь шампуню рознь. Как сульфатный, так и бессульфатный.

Я сульфатными уже давно не пользуюсь, ну вот делала исключение для Фаноловского шампуня, чтобы использовать в комплексе с лосьоном. С Фанолой приходилось мыть через день. Лашевский шампунь мне давал 5 дней чистых волос. Другими шампунями пользовалась раз в 2-4 дня в среднем. А шампунем, с которым нужно мыть голову каждый день, я бы просто не пользовалась.

С бессульфатными мою голову раз в 2-4 дня в зависимости от шампуня.

Для меня в плане жирности играет роль не столько наличие или отсутствие сульфатов, сколько наличие кокамидопропил бетаина, который пихают куда ни попадя, потому что это мягкий и дешёвый ПАВ. А у меня что на кокосовое масло такая реакция, что на кокамидопропил бетаин, который получают из кокосового масла. Хотя это, скорее всего, индивидуальная реакция, потому что я не встречала в нете каких-то негативных отзывов о нём. Шампуней, в которых его нет, очень мало.

RUSALKA1987
03.12.2012, 16:14
Люди добрые,посоветуйте эффективную маску от выпадения волос.Волосу лезут просто жесть.

ShadowZ
03.12.2012, 18:17
Девочки, приветик всем!
Решилась заказать себе и несколько шт на подарок этих уже знаменитых расчесок. :)
Заказ планирую делать на этой неделе (чтобы успело дойти до НГ), кто хочет - присоединяйтесь. ;)
Вот информация о них (кто хочет - может еще погуглить).
Тангл Тизер творит чудеса:
- её можно применять как на влажных, так и на сухих волосах;
- в отличие от обычной расчески, где начинать расчесывание необходимо с концов, Tangle Teezer Original Professional Detangling Brush можно использовать от корней до кончиков.
Tangle Teezer хорошо расчесывает спутанные, кудрявые волосы, а также предупреждает сечение кончиков волос.
Расческа Тангл Тизер имеет стильный дизайн и выпускается в 4 видах : Salon Elite, Compact Styler, Aqua Splash, Magic Flowerpot (фото прилагаются).
Salon Elite - профессиональный результат в ладони вашей руки. Расчесывайте влажные и сухие волосы без тягостей и рванья. Salon Elite имеет инновационную централизованную вогнутую конструкцию, которая обеспечивает высокий комфорт в использовании. Вы легко и без остановок сможете расчесать свои волосы от корней до кончиков!
Compact Styler - Симпатичная в размерах и эффективная в расчесывании. Compact Styler может быть использована в любой момент, где бы вы не находились, приведет в порядок волосы за считанные секунды и сохранит прическу конкурентоспособной на ходу. Имеет съемную крышку для защиты запатентованных и инновационных зубцов от повреждений и грязи.
Aqua Splash - является последним новшеством от Tangle Teezer. Не скользит, специально создана для расчесывания мокрых и влажных волос. Влаголюбивая, она просто обожает нырять в Ваши волосы и спасать их от запутывания! Полая конструкция с закругленными краями очень удобна в применении и не скользит в руке, обеспечивая гладкий процесс расчесывания, от которого Вы будете получать удовольствие. Любая русалка мечтает о такой расческе, как Tangle Teezer "Aqua Splash".
Magic Flowerpot - Супер- расческа для маленькой принцессы. Простой в расчесывании цветок призывает маленьких деток расчесывать свои волосы, испытывая при этом только позитивные эмоции. Защитная крышка в виде горшочка, своим видом заставляет всегда закрывать расческу, что оберегает зубцы от повреждений. Конец слезам при расчесывании длинных и запутанных волос у маленьких и чувствительных принцесс!
Salon Elite доступна в розовом, фиолетовом, красном, голубом и черном исполнениях;
Compact Styler - в розовом, леопардовом, желтом, черном и новинка: с овечками;
Aqua Splash - салатовый, розовый, голубой, черный;
Magic Flowerpot - с розовой и голубой крышечками.
Стоимость этих расчесок:
1)Salon Elite - 140грн
2)Compact Styler - 155грн
3)Aqua Splash - 170грн
4)Magic Flowerpot - 175грн
1)http://i061.radikal.ru/1211/54/f6751941177et.jpg (http://radikal.ru/F/i061.radikal.ru/1211/54/f6751941177e.jpg.html) 2)http://s42.radikal.ru/i097/1211/7e/7ddde00628e6t.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i097/1211/7e/7ddde00628e6.jpg.html) 3)http://s42.radikal.ru/i097/1210/9b/92b758fb4311t.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i097/1210/9b/92b758fb4311.jpg.html) 4)http://s019.radikal.ru/i622/1211/d7/abda97d01a1ft.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i622/1211/d7/abda97d01a1f.jpg.html)
Себе думаю 100% взять Salon Elite и Compact Styler (в нескольких цвет.гаммах, т.к. еще же и на подарок выбираю), думаю над Aqua Splash, т.к. хвалили, что ими удобно маски для волос наносить (а также бальзамы), решу брать её иди нет к моменту заказа.
Заказ обычно делала на др.средства раз в 1-2 недели в заруб.ИМ (качество проверенное и дешевле чем в укр.ИМ), по-этому прибывают через 2-4 недели (зависит от таможни, ну и чем быстрее заказать, тем быстрее дойдет).
Будут вопросы - обращайтесь.
Пересылаю по Украине НП или Укрпочтой, оплата возможна на карточку Приватбанка

Maryshka
03.12.2012, 18:55
Авиценна, у них сейчас скидки: http://ekot.od.ua/shop/proizvoditeli/avicenna

Aika777
03.12.2012, 22:59
Я вообще удивляюсь тому, что и у детей сейчас быстро голова становится жирной. Или шампуни такие, или вода, или питание... Я в детстве вплоть до лет 15-16 мыла голову самое частое раз в неделю. Мыла на выходных, потому что в дни учёбы не хватало времени - голова сохла потом полдня. Так вот если ситуация складывалась как-то так, что помыть голову не получалось, то мытьё откладывалось на неделю, то есть голову мыла раз в две недели. Но это вообще никак не отражалось на жирности, голова была нормальная, жирные сосульки не висели, никакой перхоти в помине не было. Перхоть вообще появилась первый раз в жизни лет в 17-18, когда мне стукнуло попробовать хну.

Найти бы те шампуни, которыми мыла голову в детстве... Мне кажется, что там был совсем другой состав... А сейчас производителю невыгодно выпускать шампуни, с которыми спокойно можно не мыть голову неделю. Расходоваться будут медленно и покупаться, соответственно, реже. ))



Фиторицид мне не пошёл, уже не помню, почему. )) Помню, что поменяла его потом на мыльные орешки на форуме. ))
Авиценну надо будет как-то попробовать ради интереса.

Читаю и вспоминаю незабвенный Кря-кря:).
Если не путаю, он кажется был болгарский, а потом стали делать наш и он уже был совсем не то.
Пол-царства бы отдала за то, чтобы мыть голову хотя бы раз в 4 дня(( Пока Авалон органикс калапуцаю с маской фаноловской - маску только на длину и вроде как голова посвежее.
Буду пробовать еще что-то, ну не может же быть такого, чтобы вообще не было шампуней натуральных, которые класс но промывают и не пушат вьющиеся волосы.
Я думаю надо просто искать.
Хотела спросить про Лаш - он 4 дня чистоты дает сам или можно с маской на длину?
Хочу его попробовать, но боюсь, что сами волосы сильно спутаются

Aika777
03.12.2012, 23:09
Согласно видео инструкции по применения Бразильского Кератинового выпрямления волос, переведенной и озвученной представительством G.B. Global Cosmetics www.cocochoco.su

Стилист рекомендует сушить волосы с кератином исключительно холодным воздухом, крайний случай еле теплым.

Я слышала про какие-то новые технологии в лечении кератином. Там утюжок то ли на ультразвуке, то ли еще на чем-таком. И он холодный. А пряди выглаживают против роста чешуек, а не как обычно. так вроде кератином лучше попадает и эффект круче.
Не могу точно вспомнить что за утюжок:( забыла(

ЭгоистКа
04.12.2012, 07:27
Я слышала про какие-то новые технологии в лечении кератином. Там утюжок то ли на ультразвуке, то ли еще на чем-таком. И он холодный. А пряди выглаживают против роста чешуек, а не как обычно. так вроде кератином лучше попадает и эффект круче.
Не могу точно вспомнить что за утюжок:( забыла(

в бразиллиан блоатут по технологии утюжком именно 230 градусов и не меньше.мы специально брали еще один утюжок,бо наш был 220 градусов всего:)
завидую тем,у кого волосы жирнеют:) у меня всю жизнь ногти и волосы такие сухууущие:)феном пользуюсь раз в 10 лет,а об утюжке и не мечтаю даже:laugh:мои попытки заканчивались не очень хорошо всегда.

artist.dent
04.12.2012, 09:53
Авиценну надо будет как-то попробовать ради интереса.

Креветка я брала Авицену с корой дуба и чистотелом
ну то что они почти не пенятся это известно, и я как-то смирилась с этим......но вот мне волос сушили они ТАК конкретно (примерно как Чистейший)(((( потом спасалась масками бальзамами спреями- всем что было мазюкалась
знаешь, прям волосы в колтун сбивались((((.....как вспомню этот ужас, брррр......

отдала мужу, а у мужа от них перхоть началась.....

Джжжули
04.12.2012, 10:19
Девочки, а какими шампунями вы деток моете?
интересуют именно детские шампуни

Креветка
04.12.2012, 10:25
Читаю и вспоминаю незабвенный Кря-кря:).
Если не путаю, он кажется был болгарский, а потом стали делать наш и он уже был совсем не то.
Пол-царства бы отдала за то, чтобы мыть голову хотя бы раз в 4 дня(( Пока Авалон органикс калапуцаю с маской фаноловской - маску только на длину и вроде как голова посвежее.
Буду пробовать еще что-то, ну не может же быть такого, чтобы вообще не было шампуней натуральных, которые класс но промывают и не пушат вьющиеся волосы.
Я думаю надо просто искать.
Хотела спросить про Лаш - он 4 дня чистоты дает сам или можно с маской на длину?
Хочу его попробовать, но боюсь, что сами волосы сильно спутаются

Знать бы ещё, что в том Кря-Кря был за состав... Сейчас же практически все компоненты можно купить и сделать самостоятельно шампунь с нужным составом. Ну или кто не хочет заморачиваться, обратиться к девочкам, чтобы сделали с этим составом. Но где ж найдёшь "те" составы... Ни у кого баночек с шампунями 20-летней давности не завалялось? ;)

Я с Лашем мыла раз в 5 дней. Если очень надо, можно было ещё на один день протянуть. )) Сказка, а не шампунь. Не был бы он сульфатным, можно было бы вообще больше ничего не пробовать. Всё же у меня от бессульфатных чуть меньше волос выпадает, чем от сульфатных. Да и не хочется, чтобы кератин быстро вымылся из-за сульфатов. Лаш, кстати, многим не подходит из-за того, что сильно сушит, я же им пользовалась даже без всяких бальзамов, мне подходил шикарно, не сушил, но в то же время всю ненужную жирность убирал.

Авалон для меня вообще ужас-ужас. Вот он действительно сушит, на голове пустыня была.


Я слышала про какие-то новые технологии в лечении кератином. Там утюжок то ли на ультразвуке, то ли еще на чем-таком. И он холодный. А пряди выглаживают против роста чешуек, а не как обычно. так вроде кератином лучше попадает и эффект круче.
Не могу точно вспомнить что за утюжок:( забыла(

Что-то это похоже на информацию из разряда ОБС...


Креветка я брала Авицену с корой дуба и чистотелом
ну то что они почти не пенятся это известно, и я как-то смирилась с этим......но вот мне волос сушили они ТАК конкретно (примерно как Чистейший)(((( потом спасалась масками бальзамами спреями- всем что было мазюкалась
знаешь, прям волосы в колтун сбивались((((.....как вспомню этот ужас, брррр......

отдала мужу, а у мужа от них перхоть началась.....

Вот у меня как раз и был Лашевский Чистейший зелёный. Он мне не сушил. Может и Авиценна подойдёт. ))

inamorato
04.12.2012, 10:29
Девочки, а какими шампунями вы деток моете?
интересуют именно детские шампуни

я мою мазеркер вот таким (http://www.mothercare.com/Mothercare-All-We-Know-Baby-Shampoo---300ml/242634,default,pd.html)

artist.dent
04.12.2012, 10:35
Девочки, а какими шампунями вы деток моете?
интересуют именно детские шампуни

я сейчас мою Веледой с календулой

Джжжули
04.12.2012, 11:18
спасибо