PDA

Просмотр полной версии : Хочу вложить деньги в акции



pavlentus
06.10.2006, 13:28
Подскажите, какими службами и т.п. можно воспользоваться, чтобы вложить в акции и жить на этот процент от них?

VladMan
06.10.2006, 13:51
Сейчас почти никто не платит дивиденды в таком объеме чтобы на них жить. А процедура простая. Любой торговец ЦБ и ткните пальцем что хотите. А он уже поищет.

Strannik-au
06.10.2006, 13:53
от акций средний доход - 5% годовых
соответственно чтоб жить более менее нормально надо вложить минимум 240000 баксов.
это если удачно вложить.
если просто поиграться хочется у многих онлайн брокеров можно открыть бесплатный игровой счет и потренироваться

могу дать бесплатный совет - вкладывать безопасней всего в акции зарубежных банков

pavlentus
06.10.2006, 14:16
А где можно скупать акции зарубежных компаний в нашем городе? Для чего-то же существуют брокерские конторы...

Strannik-au
06.10.2006, 14:27
http://www.google.com.au/search?q=online+shares&sourceid=mozilla-search&start=0&start=0&ie=utf-8&oe=utf-8&client=firefox-a&rls=org.mozilla:en-US:official

Профессионал
06.10.2006, 14:38
могу дать бесплатный совет - вкладывать безопасней всего в акции зарубежных банков

Офигенный совет! Ну снала прогуляться в НБУ придется за разрешением на инвестицию за рубеж. Потом найти западного брокера, который согласится работать с украинским физиком. Ну и само собой иметь тысяч 300-400 долларов для инвестиций. К слову, украинские трейдеры берут в управление суммы не меньше 100 000 у.е. - меньше крайне редко. На меньшее портфель сформировать почти невозможно.

Strannik-au
06.10.2006, 14:51
а интернет на что?
открываешь счет в иностранном банке, переводишь туда определенную сумму и вкладываешь куда хочешь

а если у тебя меньше 200 тыс то не стоит акциями заниматься
лучше в недвижимость вкладывать тогда

опять же вопрос, интересует именно вложение в акции либо спекуляция ими

pavlentus
06.10.2006, 15:22
Лучше вложение......а спекуляция нет.

VladMan
06.10.2006, 15:24
вопрос был задан вложить в акции и жить на %.

Strannik-au
06.10.2006, 15:45
для вложения необходима вышеуказанная сумма
для спекуляции нужна гораздо меньшая сумма но и риск влететь гораздо выше

pavlentus
06.10.2006, 15:53
Спасибо, тема исчерпана.

VladMan
06.10.2006, 16:05
Спасибо, тема исчерпана. падажжите, просто любопытно. А Вы на какую сумму расчитывали? И на какой доход?

pavlentus
06.10.2006, 16:34
Несколько тыс. уголовных, до 10.

VladMan
07.10.2006, 06:34
Несколько тыс. уголовных, до 10. немного же Вам нужно для жизни. :)

Dimichhh
07.10.2006, 20:56
Ну снала прогуляться в НБУ придется за разрешением на инвестицию за рубеж.
Профессионал, откуда такие данные? Знаю точно, что резидентам РФ для открытия счета у американского брокера и вывода на этот счет за год суммы до 150 000 долл. нужно только поставить в известность налоговую и при возвращении средств в РФ заплатить налоги. Не слышал, чтобы эта процедура для резидентов Украины была кардинально иной.

Потом найти западного брокера, который согласится работать с украинским физиком.
Не составляет большой сложности. Америтрейд - один из самых крупных американских брокеров без особых проблем обслуживает резидентов стран СНГ.

Ну и само собой иметь тысяч 300-400 долларов для инвестиций.
Минимальный счет на фондовом рынке США - 2000 долларов :)
И это уже с возможностью предоставления маржи.

Strannik-au
08.10.2006, 00:54
Минимальный счет на фондовом рынке США - 2000 долларов :)
И это уже с возможностью предоставления маржи.
С 2000 много не заработаешь

Dimichhh
08.10.2006, 11:37
С 2000 много не заработаешь
Автор не указал, для каких целей собирается вкладывать деньги в акции. Если нужно пристроить накопления, при этом, обгоняя инфляцию и банковские проценты по вкладам, то вложение в акции - не худший вариант, если есть время для овладевания определенными навыками и знаниями.

а если у тебя меньше 200 тыс то не стоит акциями заниматься
Каковы основания для такого утверждения?

опять же вопрос, интересует именно вложение в акции либо спекуляция ими
А вложение с целью получения прибыли, благодаря повышению стоимости акции, не является спекуляцией на её стоимости? :)

Strannik-au
08.10.2006, 13:04
Автор не указал, для каких целей собирается вкладывать деньги в акции. Если нужно пристроить накопления, при этом, обгоняя инфляцию и банковские проценты по вкладам, то вложение в акции - не худший вариант, если есть время для овладевания определенными навыками и знаниями.
как это не указал? он в самом первом посте сказал что хочет жить на проценты с них.


Каковы основания для такого утверждения?
берем желаемый месячный доход с акций - 1000 долларов
умножаем на 12 месяцев и на 5% годовых

получаем требуемую сумму - 240 000



А вложение с целью получения прибыли, благодаря повышению стоимости акции, не является спекуляцией на её стоимости? :)

нет не является
спекуляция это покупка и продажа в течение нескольких дней при подьеме стоимости, а покупка большого кол-ва и продажа акций постепенно по мере возрастания их стоимости это как раз вложения

Dimichhh
08.10.2006, 14:08
как это не указал? он в самом первом посте сказал что хочет жить на проценты с них.
Правда. Пардон, не обратил внимания.

берем желаемый месячный доход с акций - 1000 долларов
умножаем на 12 месяцев и на 5% годовых

получаем требуемую сумму - 240 000
Вы говорите про дивиденды или про доход от перепродажи стоков?
5% годовых - это даже ниже доходности по американским гос. облигациям - пожалуй, самого надежного способа финансового инвестирования в мире.
В любом спекулировании с акциями, разумеется, нет каких-либо норм доходности. Однако с умом собранные средне- и долгосрочные инвестиционные портфели, приносящие более 30% годовых - это не новость и не нечто из рода вон выходящее. Отталкиваясь от 1000у.е./месяц и 30% годовых, автору понадобится менее 40 000 у.е.
Повторюсь: 30% годовых - это конечно не правило для всех и всегда, но и далеко не недостижимый показатель.

спекуляция это покупка и продажа в течение нескольких дней при подьеме стоимости, а покупка большого кол-ва и продажа акций постепенно по мере возрастания их стоимости это как раз вложения
Вы описываете краткосрочную и средне- либо долгосрочную спекуляцию.
По поводу термина "вложение" спорить не берусь - такой термин ни в финансовой литературе, ни в справочниках мне не встречался.

По сабжу:
"Спекуляция (http://ru.wikipedia.org/wiki/Спекуляция) (лат. speculatio - высматривание) — покупка, продажа и держание акций, облигаций, сырья, валюты, предметов коллекций, недвижимости, производных ценных бумаг или других ценностей для получения выгоды из флуктуаций их стоимости в противоположность покупки их для нужд или прибыли (через дивиденды, интерес и т. п.)."

"СПЕКУЛЯНТ (http://zerich.ru/uc/razdel/620.html#s) - физическое или юридическое лицо, которое пытается предсказать будущее движение цен и получить прибыль путем покупки и продажи контрактов, играя на разнице их цен. "

Продолжительность инвестирования в данном случае не имеет значения.

Strannik-au
08.10.2006, 14:23
определение спекуляции ты немного неправильно понимаешь

"флюктуации стоимости" обозначают именно кратковременное явление
а когда ты покупаешь какую либо собственность с перспективой роста - это называется вложением денег (или как сейчас модно говорить - инвестициями)

Dimichhh
08.10.2006, 15:06
"флюктуации стоимости" обозначают именно кратковременное явление
Как Вы себе представляете "кратковременное являние" покупки и продажи "предметов коллекций, недвижимости" "в течение нескольких дней при подьеме стоимости"?

а когда ты покупаешь какую либо собственность с перспективой роста - это называется вложением денег
А спекулянты вкладываются без перспективы роста?
Или, если вкладываешь с перспективой роста на пару дней - это спекуляция, а если продержал позицию на день дольше, то она резко превратилась в инвестицию? На сколько мне известно, и то, и другое будет и спекуляцией на стоимости инструмента, и инвестицией средств одновременно.
"Инвестиция" - слово может быть и модное, но его определеннее в финансовой сфере является более четким, чем у слова "вложение".

За фінансовим визначенням, інвестиції (http://uk.wikipedia.org/wiki/Інвестиція) - це всі види активів (коштів), що вкладаються в господарчу діяльність з метою отримання доходу.

ИНВЕСТИЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ (http://zerich.ru/uc/razdel/620.html#i) — вложение средств, инвестирование; деятельность по вложению денежных средств и других ценностей в проекты, а также обеспечение отдачи вложений.

By some definitions, most long term investors, even those who buy and hold for decades, may be classified as speculators (http://en.wikipedia.org/wiki/Speculation), excepting only the rare few who are not primarily motivated by eventually selling at a good profit.

Strannik-au
08.10.2006, 15:22
очень просто

в силу каких либо причин цена может резко подняться а потом также резко опустится в течение буквально нескольких недель( в случае с недвижимостью) в случае с валютой это может произойти в течение нескольких часов. вот процесс купли при низкой стоимости и продажи при высокой прежде чем оно упадет обратно и называется спекуляцией


By some definitions, most long term investors, even those who buy and hold for decades, may be classified as speculators, excepting only the rare few who are not primarily motivated by eventually selling at a good profit.

By some definitions - по некоторым определениям. Что не значит что все определяют спекуляцию именно так.

спекулянты не вкладывают с перспективой роста.
они обычно уже знают/предполагают что цена подымется, и соответственно покупают с целью продать на пике цены.
посмотри currency trading
оно очень хорошо иллюстрирует спекуляцию

Dimichhh
08.10.2006, 17:18
спекулянты не вкладывают с перспективой роста.
они обычно уже знают/предполагают что цена подымется, и соответственно покупают с целью продать на пике цены.
Если я "предполагаю повышение цены", это не значит, что я вижу "перспективу для роста"? А те, кого Вы называете инвесторами, при покупке не "предполагают повышения цены" и не стремятся выйти из инструмента "на пике цены"?


By some definitions - по некоторым определениям. Что не значит что все определяют спекуляцию именно так.
Я в курсе, что означает "by some definitions", но противоположенного мнения и аргументации такому мнению в статье не приводится, что может свидетельствовать о том, что приведенное мнение о возможных типах спекуляции является доминирующим.
К тому же в определениях "спекулянт" и "спекуляция", которые я предоставил выше, о таймфреймах для торговли речь вообще не идёт. Равно как и в определениях "инвевтиций".

В приведенных Вами примерах нет четкой разделяющей черты: где кончается спекуляция и начинается инвестирование. Согласно приведенным определениям, Ваш пример с недвижимостью является примером инвестиции средств в рынок недвижимости через краткосрочные спекуляции. Если Вы знаете интернет-ресурсы, предоставляющие другие определения, было бы интересно с ними ознакомиться.

Garran
08.10.2006, 23:13
...в силу каких либо причин цена может резко подняться а потом также резко опустится в течение буквально нескольких недель( в случае с недвижимостью) в случае с валютой это может произойти в течение нескольких часов. вот процесс купли при низкой стоимости и продажи при высокой прежде чем оно упадет обратно и называется спекуляцией

В контексте названия топика имеет смысл действительно говорить о стоках. И наиболее надежные здесь "в силу каких либо причин " - инсайдерская инфа. А наиболее нервное, IMHO, подозрение, что некто действует на основе оной :)

Strannik-au
09.10.2006, 01:20
Если я "предполагаю повышение цены", это не значит, что я вижу "перспективу для роста"? А те, кого Вы называете инвесторами, при покупке не "предполагают повышения цены" и не стремятся выйти из инструмента "на пике цены"?

Нет не стремятся. Инвесторы обычно вкладывают деньги в акции с малым риском, которые будут расти долго и счастливо.




Я в курсе, что означает "by some definitions", но противоположенного мнения и аргументации такому мнению в статье не приводится, что может свидетельствовать о том, что приведенное мнение о возможных типах спекуляции является доминирующим.
К тому же в определениях "спекулянт" и "спекуляция", которые я предоставил выше, о таймфреймах для торговли речь вообще не идёт. Равно как и в определениях "инвевтиций".

В приведенных Вами примерах нет четкой разделяющей черты: где кончается спекуляция и начинается инвестирование. Согласно приведенным определениям, Ваш пример с недвижимостью является примером инвестиции средств в рынок недвижимости через краткосрочные спекуляции. Если Вы знаете интернет-ресурсы, предоставляющие другие определения, было бы интересно с ними ознакомиться.


Почитай вот это: http://www.phillyburbs.com/pb-dyn/news/292-04102006-639221.html

Профессионал
09.10.2006, 09:46
Ребята, что вы теоритизируете? На практике не имея 200 тыс. у.е. на западный рынок украинскому физлицу выйти невозможно. На украинский - можно попробовать начинать со 100 тыс. Просто минимально-оптимальный портфель хотя бы из 5-ти эмитентов на меньшую сумму не сформируешь (наши редкие блю-чипс лотами продаются).

Dimichhh
09.10.2006, 15:34
Почитай вот это: http://www.phillyburbs.com/pb-dyn/ne...06-639221.html
Это все-таки статья и довольно спорная, а не определение.
Впрочем и в этой статье, где приводятся советы для игры со stock promotion, утверждают, что игра может вестись месяц, полгода, год, при том в ней желательно находится до её начала и держать её большую часть самого promotion"а, и используется при этом термин "stock speculator".


Инвесторы обычно вкладывают деньги в акции с малым риском, которые будут расти долго и счастливо.
Где начинается крупный риск спекулянта, и кончается малый риск инвестора? Чем он определяется, если просадки у тех, кого Вы называете инвесторами, как правило, являются более глубокими, чем у спекулянтов? Каковы рамки этого "долго"? Чувствуется, спор - потенциально бесконечный.
Вспомнил про одну аналогичную дискуссию (http://www.stockportal.ru/forum/index.php?showtopic=867&st=0&p=9979&#entry9979). Там к общему знаменателю тоже так и не пришли. Видимо, оба определения сегодня в ходу, хотя отображение в словарях и справочниках имеет все-таки только для одно и мне именно оно чаще встречалось.


На практике не имея 200 тыс. у.е. на западный рынок украинскому физлицу выйти невозможно. На украинский - можно попробовать начинать со 100 тыс. Просто минимально-оптимальный портфель хотя бы из 5-ти эмитентов на меньшую сумму не сформируешь (наши редкие блю-чипс лотами продаются).
Не понимаю, откуда цифры. На ФР США практического опыта не имею, но в теории знаю, что там торговля происходит лотами, состоящими из 100 акций эмитента. Стоимость большинства акций находится в пределах 50 долларов и соответственно их лот можно приобрести на сумму чаще всего находящуюся в пределах 5 000 долларов. Т.е. среднестатистический портфель из 5 эмитентов (по 1 лоту на каждого) обойдется до 25 000 USD.
Чего-чего, а жалоб на то, что выход на ФР США не для интра-дэя является слишком дорогим, я не видел.

Ulik
09.10.2006, 15:37
Ребята, что вы теоритизируете? На практике не имея 200 тыс. у.е. на западный рынок украинскому физлицу выйти невозможно. На украинский - можно попробовать начинать со 100 тыс. Просто минимально-оптимальный портфель хотя бы из 5-ти эмитентов на меньшую сумму не сформируешь (наши редкие блю-чипс лотами продаются).
На практике украинские физ лица выходят на западный рынок со счетами от 10 до 50К. Но такие суммы, как и было указано выше, используются в основном в краткосрочных операциях, спекуляциях. Долгосрочный инвестиционный портфель, в свою очередь, составлять желательно на суммы от 300-500К и выше, риски никто не отменял. Хотя редкие индивидуумы умудряются найти грамотный start-up, инвестировать в акции оного 50К, а когда из него в течении 5-10 лет вырастают Google, Ebay и иже с ними - снимают сливки, экскаватором :good:

Профессионал
09.10.2006, 15:41
На практике украинские физ лица выходят на западный рынок со счетами от 10 до 50К.

+ индивидуальная лицензия НБУ на инвестиции за рубеж. Ее получить крайне проблематично.
Ulik (https://forumodua.com/member.php?u=7513) , вы лично знаете хоть одно украинское физлицо, которое приобрело бы западные акции через западного брокера?

Ulik
09.10.2006, 15:49
Ulik (https://forumodua.com/member.php?u=7513) , вы лично знаете хоть одно украинское физлицо, которое приобрело бы западные акции через западного брокера?
Конечно, иначе не стал бы утверждать. С одним из таких (в прошлом) Вы общаетесь прямо сейчас.

Профессионал
09.10.2006, 15:53
Конечно, иначе не стал бы утверждать. С одним из таких (в прошлом) Вы общаетесь прямо сейчас.

Имею ввиду реального резидента, а не уехавшего на ПМЖ. Тогда расскажите подробнее.

Ulik
09.10.2006, 15:56
Не понимаю, откуда цифры. На ФР США практического опыта не имею, но в теории знаю, что там торговля происходит лотами, состоящими из 100 акций эмитента. Стоимость большинства акций находится в пределах 50 долларов и соответственно их лот можно приобрести на сумму чаще всего находящуюся в пределах 5 000 долларов. Т.е. среднестатистический портфель из 5 эмитентов (по 1 лоту на каждого) обойдется до 25 000 USD.
Чего-чего, а жалоб на то, что выход на ФР США не для интра-дэя является слишком дорогим, я не видел.
Не совсем так. На фондовом рынке США акции покупаются в штучном эквиваленте. Т.е. можно купить 1 акцию, можно 300 (может называться 3 лота по 100 акций, но фактически торговля осуществляется не лотами, а единицами).
А вот выход на интра-дэй таки да является проблематичным, т.к. требует минимального активного баланса в 25К, счет попадает под термин "active trader" SEC, обслуживание таких клиентов стоит на порядок дороже, но и сервис предоставляется на несколько другом уровне. Плюс к этому известные мне брокеры в США не работают с нерезидентами, которые попадают под данную категорию.

Ulik
09.10.2006, 16:06
Имею ввиду реального резидента, а не уехавшего на ПМЖ. Тогда расскажите подробнее.
Будучи реальным резидентом, некоторое время назад, пользовался услугами Deutsche Bank и, чуть позже, E*Trade Financial. В обоих случаях счет открывается по почте. Получаешь от брокера пакет документов, заполняешь, отсылаешь обратно. Средства переводятся wire transfer, или сертифицированным чеком в USD (тогда здесь такого не было, сейчас не знаю). Знаю других "реальных резидентов", которые делают все так же, но средства перечисляют с помощью 3-их лиц.

Профессионал
09.10.2006, 16:09
Знаю других "реальных резидентов", которые делают все так же, но средства перечисляют с помощью 3-их лиц.

Т.е. конкретно нарушают валютное законодательство Украины?

Ulik
09.10.2006, 16:14
Т.е. конкретно нарушают валютное законодательство Украины?
Почему же конкретно? Да и не нарушают скорее, а находят конкретные пути обхода оного. Хотя если кто и нарушает, не думаю, что особо переживают по этому поводу :dry: Как оффтоп: на сегодняшний день не знаю ни одного законопослушного гражданина страны бывшего СССР.

Garran
10.10.2006, 21:53
Почему же конкретно? Да и не нарушают скорее, а находят конкретные пути обхода оного... Хотя если кто и нарушает, не думаю, что особо переживают по этомуИ цымус в этом есть. А чем, собственно, сомнения ?

пенсионер
11.10.2006, 00:37
Ulik - она же Юлечка, не так ли.
Если так, уважаемые форумчане обращайтесь повежливей, пожалуйста, с девушкой-брокером!

Скрытик
11.10.2006, 07:27
Ulik - она же Юлечка, не так ли.
Если так, уважаемые форумчане обращайтесь повежливей, пожалуйста, с девушкой-брокером!
В профиле пол мужской указан, а по никам гадать об этом достаточно несерьезно.

Ulik
11.10.2006, 07:37
Ulik - она же Юлечка, не так ли.
Если так, уважаемые форумчане обращайтесь повежливей, пожалуйста, с девушкой-брокером!
Желаемое за действительное? :dry:
Не так. А с девушками-брокерами общаться таки-да нужно повежливее. :rolleyes:

Strannik-au
11.10.2006, 07:51
а может быть Юлий ;)

Ulik
11.10.2006, 09:37
а может быть Юлий ;)
Давайте не будем гадать и оффтопить :stop:

пенсионер
11.10.2006, 17:53
Хочу стать акционером компании Телетрейд!!!