PDA

Просмотр полной версии : Кто знает толком - когда будет фест "Пикейные Жилеты&qu



El Comandante
06.08.2004, 12:38
Сабж. По данным сайта http://www.gankevich.iatp.org.ua фест будет 27-28 августа.

"20.07.2004 - Новости о фестивале-2004! Четырнадцатый фестиваль памяти Игоря Ганькевича "Пикейные Жилеты-2004" состоится 27-28 августа на стадионе Динамо (Французский бульвар). Ждите анонса фестиваля!"
По данным Афиши Одессы - 16-17 августа во Дворце Спорта.

Кому верить?

Wildcat
06.08.2004, 13:37
верить сайту %-))) Инфа правдивая!

как только будет сформировоан окончательно список команд я выложу инфу на сайт и будут изготовлены афиши

а зачем было плодить еще тему - я с недели полторы назад завела тут уже анонс, правда это никого не заинтересовало %-)

re greth
06.08.2004, 16:37
правда это никого не заинтересовало %-)

кхм
я узнал инфу и намотал на ус
зачем флеймить без повода

но раз уж так важно, то напишу сокровенные два слова: я иду.

Uncalled
06.08.2004, 16:59
Я не знаю иду ли. Если в этот момент буду в Одессе, то иду точно. Если нет... То на нет и суда нет...

Joda
07.08.2004, 17:34
Я тоже пойду. Грех не пойти на фестиваль, который будет проходить в 200 метрах от моего дома. %)

re greth
07.08.2004, 20:42
Грех не пойти на фестиваль, который будет проходить в 200 метрах от моего дома. %)

всё равно спать не дадут ;)

Lucifer
08.08.2004, 01:26
Интересно всё-же увидеть афишу..

Dimiz
09.08.2004, 10:59
Насколько я знаю в августе их будет два. Один типа коммерческий второй типа не. Поскольку "Пикейные жилеты" ни кем не захвачено для себя, то проводить его может кто угодно и хоть каждый месяц.

Mara
09.08.2004, 14:20
... тогда поняно, почему появилоась две абсолютно разных информации в "Афише Одессы" и на официальном сайте Ганькевича........

UnregedUser
09.08.2004, 14:28
Буду обязательно, надеюсь сделать фото-сессию! ;)
Wildcat насколько я помню- в прошлом году этот список до последнего дня менялся.

Dimiz сомневаюсь, просто фест. будет идти не 1 день, наверно на последний день пустят наиболее известные группы (ВВ).

Я вообще на фестиваль пошёл (13) чтобы состыковаться с группой, которая мой ремикс на альбоме издаёт, но сам фестиваль меня впечатлил, и я очень благодарен группе, за то что вытащили меня.
Всем советую!

Mara
09.08.2004, 14:41
Corpuscul, так в Афише Одессы августовской уже вообще появилась подробная статья о том, кто выступает в первый день, кто - во второй,.. поэтому народ и в непонятке:)

UnregedUser
09.08.2004, 14:54
Mara
1)Наиболее достоверна информация на оф. сайте
2) Непонятки спрашивайте по и-меилу ( что на http://www.gankevich.iatp.org.ua/ )

Отвечают ( проверено).
Удачи, и надеюсь всё пройдёт замечательно!

Wildcat
10.08.2004, 16:44
Фестиваль будет один!
Его дата 27-28 августа
Другой фест, который был заявлен есть неофициальный и не получил разрешение от одесской администрации и семьи Ганькевича

Хэдлайнеры - Boney NEM!
Вход БЕСПЛАТНЫЙ!!!!

Афиша в разработке!!!

ИНФОРМАЦИЯ НА САЙТЕ!!!
http://gankevich.iatp.org.ua/fest.html

UnregedUser
10.08.2004, 19:13
Wildcat большое спасибо, за то что держишь в курсе!!
Респект!
Билеты в Муз.комедии и филармонии?
Ещё вопрос, Билеты будут 25 числа? и ориентировочная цена?
Буду признателен за ответ на какой-то из вопросов!

Lray
10.08.2004, 21:01
corpuscul,
Ещё вопрос, Билеты будут 25 числа? и ориентировочная цена?

Ты внимательно читаешь, что люди в теме пишут? :kos:
Сказано же, что
Вход БЕСПЛАТНЫЙ!!!!

Wildcat
10.08.2004, 22:02
да вход бесплатний то есть FREE то есть СВОБОДНЫЙ - возрасчаемся к былим традициям!!

(сорры - транслит - FreeBSD)

Wildcat
10.08.2004, 22:22
Буду обязательно, надеюсь сделать фото-сессию! ;)

Всем советую!

меня очень интересует ФОТОСЕССИЯ - для отчета на сайт :D
после феста фотки будут выкладываться на сайт - предлагау посодрудничать в этом направлении :roll:

Wildcat
10.08.2004, 22:27
хочу обратить ваше внимание на Молдавскую группу OFFERTORIUM, которая 4 июня сорвала дебют в Киеве и названа молдавской Тристанией - 2 оперных женских вокала, скрипка, 2 клавишных и виолончель (имхо, если не путаю)

ну и львовян Ambivalence и представлять не надо - они были на прошлом фесте, и пишун альбом (возможно он будет доступен на фестивале для приобретения)

UnregedUser
10.08.2004, 22:47
1.Фото сессию я буду выкладывать на перекрестке
(http://www.ps.org.ua/)
Давай мне в личку свои и-меил или Аську.
(выложу на свой сервер фото и дам ссылки )
2. Про вход- мне нужна была точная информация для афиши на том же перекрестке.

А вход- сделали бы платним, а то быков много будет..... вероятно.

Wildcat
11.08.2004, 00:27
аська в профиле на форуме - стукнись
мне надо будут фотки для закачки на мою ФТП, чтобы бить независимой от других сайтов :)

Вход бесплатный как и был несколько лет назад
Насчет филтровки быков - это дело охраны, поверь они в Киеве на брутальних сейшенах встречаутся даже

Афиша будет как только будет сделан и утвержден дизайн

El Comandante
12.08.2004, 08:40
мда. посмотрелЪ я на состав участников и всплакнулЪ - не возбуждает АБСОЛЮТНО ничего, кроме старого, доброго Т.О.К. почему нет НИ ОДНОЙ мало-мальски известной одесской банды - ну, те же "Режим" и "Рафинад" (при всей моей нелюбви к творчеству вышеуказанных групп?). Где те же "Братья Карамазовы", не говоря о грандах - "ЧайФ", Чиж & Co etc.... и как максимум 14 банд, минимум - 12, займут два дня фестиваля - мне не понятно до конца. да у тех же соседей-молдован есть очень много достойных внимания коллективов....если денег на грандов не хватат.....печально....вспоминаю Пикейные 5-7-летней давности и аж стыдно за прошлый, в "Нирване"...честно: почитал список участников и задумался: а хочу ли я туда пойти?.....

Wildcat
12.08.2004, 08:44
Участники 14 рок-фестиваля памяти Игоря Ганькевича

"БАСТИОН" (Одесса) Это группа Игоря Ганькевича. Группа в своем старом составе собирается только в дни рок-фестиваля и
исполняет старые песни "Бастиона", в остальное время у каждого участника своя работа, зачастую с музыкой никак не связанная.

КОМУ ВНИЗ (Киев) Этно-готика, яркий украинский этнический мелос с использованием в музыке звуков древних украинских
инструментов, очень органично сочетается с текстами легендарного Т.Г. Шевченко, создавая эпические музыкальные поэмы о
нашей Истории, и , хочется надеяться, и будущего.
Мощная и красивая простота музыки обладает потерянным в поп-уродстве ощущением полета, почти до боли обостренным чувством
сопричастности к выстроенному
этой музыкой миру.
Коллективу 16 лет, состав не менялся все это время. Участники группы помнят совместные выступления на одном фестивале с
Ганей в 1989 году. Группа известна больше в Европе, чем на Украине, в этом нет ничего удивительного - в погоне за
сиюминутной прибылью наши промоутеры готовы делать концерты только искусственно раскрученных с помощью СМИ однодневных
проектов или завозить подешевевших из-за выхода в тираж западных
артистов.
Вся информация о группе находится на сайте www.komuvnyz.gothic.com.ua

БОРЩ - украинский проект из Киева, в нем действительно, как в украинском национальном блюде, есть всего досталь - гопака и
свадебного разгула, так обожаемого нашими пересичными громадянами, восточных пассажей гитары, добротного панк-рока, и
дразнящих публику, эпатажных и понятных текстов. Сайт группы http://www.borshch.com/pages1.html?ID=1000


НЕКАКУКУКЛЫ (Днепропетровск)- если правильно разделить это слово на четыре части, прояснится смысл названия, спрашивать же
почему "не так, как у куклы", необходимо у самих музыкантов. Состав стандартный - гитара, барабаны, бас.
Но музыка совсем не такова: на этой бас-гитаре, кажется, играют несколько музыкантов, причем на разных инструментах,
гитарист просто кладет гитару на пол и поет, а в это время сзади него продолжает звучать полноценный оркестр.

MAD HEADS (Киев)- еще один украинский экспортный проект, в полной мере использующий украинский подход к современной
популярной музыке, зажигательную энергию народных танцев и почти джаз-роковую духовую секцию, на редкость слаженную и удачно
синкопирующую в общем-то привычный для Украины гопакообразный рок. Сайт группы: www.madheads.kiev.ua/russian/index.phtml

Танок на майдане Конго (Киев) - топ-проект на Украине, больше ориентирован на молодежную аудиторию, кажется, все еще не
определился окончательно со стилем, и это нормально для коллектива, в котором люди слушают разную музыку и
в своих композициях соответственно пытаются соединить эти музыкальные пристрастия в единое целое.
На сегодня выпущен новый альбом группы, с которым она и появится перед одесской публикой.
Сайт группы: www.tnmk.com.ua/main


БОНИ НЕМ (Москва)- можно назвать российским королем музыкальных пародий. Это вопрос к Кириллу Немоляеву и участникам
группы - почему при таком качестве и такой музыкальной изобретательности в исполнении всем известных песен в рок-обработке, причем группа, наверное, обыграла почти все шлягеры, которые на слуху у нескольких поколений страны, группа не выпустила ни одного авторского альбома…….
Сайт группы: http://www.nem.ru/main.html

Т.О.К. (Днепропетровск) Еще один долгожитель в рок-среде. До выхода весной 2004 года нового диска группа твердо
придерживалась традиций старого рока и своих нестареющих хитов образца 80-х годов, однако в новых песнях проявилось новое
звучание, добавился синтезатор и электронные треки, позволяющие сделать вывод, что группа собралась на поиски нового, более
молодого слушателя, которого могут привлечь свежие краски на старой и всем известной картине:J))

AMBIVALENCE (Львов) Участник 13 рок - фестиваля в Одессе.
Представитель одного из жестких стилей музыки - techno-death.
Профессиональное владение звуком, уверенный драйв… Произвел неизгладимое впечатление на организаторов в 2003 году, посему
приглашен повторно, "на "бис".
Сайт группы : www.ambivalence.boom.ru

ДИКАЯ ВИШНЯ (Ильичевск) Пожалуй, единственная группа нашего края, уверенно и на равных с ведущими группами выступавшая на
13 рок-фестивале . Им есть что показать слушателям и коллегам. После зимнего перерыва и подготовки новой программы группа
готова удивлять публику.

ПРЕМЬЕРА ВЕКА (Херсон) Об этой группе достаточно много было написано за два года. Привлекает необычно молодой состав
группы и несопоставимо с ним "взрослый" уровень музыки ими исполняемой. Реальные претенденты на победу в любом молодежном
конкурсе в любом месте планетыJ.
Сайт группы: www.premera-veka.kherson.ua

OFFERTORIUM (Кишинев) Команда Молдавии, недавно сорвавшая триумф в Киеве. Киевские журналисты андерграунда назвали ее
молдавской Тристанией.
Два женских оперных вокала, флейта, скрипка, двое клавишных.
Очень красивая и в тоже время тяжелая музыка!
Хедлайнеры первого дня историко-музыкального фестиваля "Стародавний Меджибож-2004" (Хмельницкая область).

DA BITT (Одесса) Их по праву считают одной их лучших альтернативных команд Одессы. Вошли в десятку лучших команд Украины на
фестивале "Червона Рута" в 2002 году. Их изюминка - полное отсутствие стиля. Da Bitt играют и панк, и фанк, и trip hop… и
единственное, что объединяет все песни - это дух украинского самобытного фольклора.

Wildcat
12.08.2004, 12:05
27 августа, пятница
Начало в 17-00
Бастион (Одесса)
Премьера века (Херсон)
Da bitt (Одесса)
Паруса(Херсон)
Дикая вишня (Ильичевск)
ТНМК (Киев)
Joint Roofers (Одесса)
Offertorium (Кишинев)
Кому вниз (Киев)

28 августа, суббота
Начало в 16-00
Бастион (Одесса)
Квадра(Иьичевск)
Некакукуклы (Днепропетровск)
Mad Heads (Киев)
Борщ (Киев)
Т.О.К. (Днепропетровск)
Ambivalence (Львов)
Бони нем (Москва)

El Comandante
12.08.2004, 13:49
т.е. с Жаном Сагадеевым договориЦа не удалось?

Wildcat
17.08.2004, 15:01
Афиша!