PDA

Просмотр полной версии : В 2010 году интернет умрет?

Bentel
03.05.2009, 09:06
С началом 2010 года мировой Интернет достигнет максимума своей пропускной информационной способности, и его пользователей ожидают многочисленные неожиданные сбои и перерывы в работе компьютеров. С таким прогнозом выступила аналитическая технологическая служба "Nemertes".

Эксперты прогнозируют, что с 2012 года число пользователей Интернета достигнет такого количества, что он уже не сможет обеспечить нормальную работу компьютерных сетей и будет постоянно находиться в полупарализованном состоянии.

По словам специалистов "Nemertes", открытая для свободного пользования в 1989 году мировая электронная паутина, как первоначально казалось, обладала беспредельным потенциалом для передачи и получения информации, однако уже через 10 лет она вплотную подошла к пределу своих возможностей.

S_Brodyaga
03.05.2009, 09:40
чуш.

НаСекундуЗагляну
03.05.2009, 09:59
чушЬ.
очень аргументированный ответ для мужчины 27-ми летнего возраста:laugh:

по теме - если пропускная способность каналов останется на нынешнем уровне, такое вполне возможно:), но технологии не стоят на месте.

сегодня по оптоволокну могут качать со скоростью 10 терабит в секунду, думаю даже 1 петабид - не предел:)

Alexander90
03.05.2009, 10:42
но вряд ли за год смогут все перевести на оптику. Думаю спад скорости и стабильности будет но не большой

Alex_M
03.05.2009, 10:50
Прогнозы насчет смерти интернета напоминают мне знаменитое предсказание о том, что Лондон к началу XX века будет завален навозом от лошадей до второго этажа так как будет переполнен каретами и дилижансами. Технологии не стоят на месте, уверен в том или ином виде всемирная компьютерная сеть просуществует еще очень долго.

Guffy
03.05.2009, 10:50
вопрос в том, а что собственно передавать в таких количествах?
с наплывом фильмов (в том числе HD), музыки и прочего в P2P сетях, с другим контентом вполне справляются сети уже сейчас.

ну вырастут средние скорости еще на порядок - и может окажется уже достаточно
как с музыкой. для многих достаточно качества обычного аудио СД - 16бит\44,1кгц. многим и мп3 сгодится. а вот аудиоДВД со звуком 24бит\96кгц как бы особой популярности так и не набрал, потому что "а зачем?"

Vader
03.05.2009, 13:45
С началом 2010 года мировой Интернет достигнет максимума своей пропускной информационной способности, и его пользователей ожидают многочисленные неожиданные сбои и перерывы в работе компьютеров. С таким прогнозом выступила аналитическая технологическая служба "Nemertes".

Сходил я на сайт "Nemertes". С виду солидная исследовательско-аналитическая контора. За деньги они Вам проведут любое исследование и докажут (при достаточной толщине вашего кошелька) все, что угодно.

Так, что не следует думать, что мы (обыватели) ихняя целевая аудитория :)
На то и нужны аналитики, чтобы вовремя переориентировать рыночныеприоритеты. Бизнес должен справиться с любыми объемами трафика :)

Sven746
03.05.2009, 15:25
Я вам больше скажу, в 2012 году не только инет, но и мы все умрём http://forums.goha.ru/images/smilies/redlol.gif, а если серьёзно, то по-моему бред, как написали выше - технологии не стоят на месте :)

Mike123
03.05.2009, 17:18
очень аргументированный ответ для мужчины 27-ми летнего возрастаНу а как еще назвать подобное заявление? ДНС серверам до лампочки пропускная способность. Пока они живые -интернет будет жить припеваючи. Про локализацию трафика авторы что нибудь слышали? Огромное количество пользователей интернета в нашем городе имеют внешку 64-512 кбит и 1-10 Мбит быстрой Одессы. И все, что там, снаружи - им нафиг не здалось. Т.е. при проблемах между Франкфуртом и Парижем, к примеру, мы это почувствуем, разумеется. Но вот умрем - вряд ли :). Сеть получилась весьма живучей. Некая децентрализация и реорганизация - возможно. Так она и так идет постоянно. А все остальное - из области кометы на нашу голову :).

Kirax
03.05.2009, 17:39
Вполне могут быть проблемы на уровне международного траффика. Цены может быть поднимутся на траффик, но потом наделают новых линий. Может быть обанкротятся клоны youtube, потому что резкого подешевения услуг связи на которое они расчитывали не произойдет.

НаСекундуЗагляну
03.05.2009, 21:51
Ну а как еще назвать подобное заявление? ДНС серверам до лампочки пропускная способность. Пока они живые -интернет будет жить припеваючи. Про локализацию трафика авторы что нибудь слышали? Огромное количество пользователей интернета в нашем городе имеют внешку 64-512 кбит и 1-10 Мбит быстрой Одессы. И все, что там, снаружи - им нафиг не здалось. Т.е. при проблемах между Франкфуртом и Парижем, к примеру, мы это почувствуем, разумеется. Но вот умрем - вряд ли :). Сеть получилась весьма живучей. Некая децентрализация и реорганизация - возможно. Так она и так идет постоянно. А все остальное - из области кометы на нашу голову :).
а если проблемы между Одессой-Киевом-Москвой?
придется ограничиваться внутренним трафиком?
мне нафик такой интернет не нужен.
Я даже торрентом пользуюсь внешним..:)

SRT
03.05.2009, 22:01
Ветка явно тупая...

Mike123
04.05.2009, 10:23
а если проблемы между Одессой-Киевом-Москвой?Какого рода? Аварии? Чинят. Нехватка пропускной способности? Будут добавлять. Либо ограничивать абонентов. Где смерть-то?

great
04.05.2009, 18:58
очередная байка, чув?

НаСекундуЗагляну
04.05.2009, 19:04
Какого рода? Аварии? Чинят. Нехватка пропускной способности? Будут добавлять. Либо ограничивать абонентов. Где смерть-то?
а кто о смерти говорил? процитируйте пожалуйста... или у вас такая манера общения - фантазировать, потом опровергать свои же фантазии?
:laugh:
зачем далеко ходить - наш форум.. только перешли на новый сервер, в связи с тем, что он не справлялся с потоком информации -месяца не прошло - опять перебои. не пример что-ли? :)

Mike123
04.05.2009, 21:33
а кто о смерти говорил? процитируйте пожалуйста... Э-ээ... Название темы не читал? Зря. Звучит она так: "В 2010 году интернет умрет?" Я общался исключительно по теме. А ты про что? Про аварии и сбои? Ну были, есть и будут. И дальше что? Что касается нагрузки на популярные форумы - это проблема не техническая, а экономическая. Когда и если форум сможет зарабатывать достаточно для соответствующего технического оснащения - проблемы исчезнут. Каким образом это произойдет - я не знаю. Но путей реализации много. Это отнюдь не неразрешимая проблема.

Dramteatr
05.05.2009, 13:35

Бред. Любой связист упадет со смеху.

Не читайте на ночь большевистких сайтов (почти копирайт).

Trianid
14.05.2009, 18:17
Скоро адресов на машины не останется, а как по мне этот IPv6.....Если бы 8 сделали,то как-то естественней было бы...всё-таки 1.2.4.8.16.32.64 и т д...

Vader
14.05.2009, 20:17
Скоро адресов на машины не останется, а как по мне этот IPv6.....Если бы 8 сделали,то как-то естественней было бы...всё-таки 1.2.4.8.16.32.64 и т д...

Не говоря уже о том, что кто то зажал IPv5 :)

densen2002
14.05.2009, 20:41
Скоро адресов на машины не останется

еще одна страшилка наподобие "проблемы 2000 года"

Tatyanka1
15.05.2009, 21:18

а в чем проблема? на шестёрку еще толком не перешли, не будет хватать адресов и восьмёрку втулят, и двенадцатку. И маскарадки никто не отменял.

спутники вон запускают, оптика опять же... я в 98 году сидя на мопеде 14400 у интеса никогда и не думала, что у меня дома 5 мегабит будет. Это для провайдера в те времена колоссальный канал был...

короче бред это всё, и чушь. типа спида, проблемы 200 года, причьего и свинячьего гриппа и т.д.

правильно сказали.

Fireball
17.05.2009, 16:07
Если уж и будет помирать в современном виде, то скорее по политическим причинам:

"Демократия приходит в интернет"
http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3696236

@ngelique
11.06.2009, 15:37

чего стОят такие заявления мы можем судить хотя бы по похожим заявлениям таких людей, как Гейтс, Метклеф,Олсен и правдивость их проверена временем:)

"Интернет перестанет существовать в 1996"
Роберт Меткэлф, изобретатель Интернета.

"Мы достигли всего, что только можно в развитии компьютера."
Джон фон Ньюман, 1949

"Домашний компьютер никому не нужен."
Кен Олсен, 1977 год

"Больше 640 Кб памяти персональным компьютерам никогда не понадобится".
Билл Гейтс, 1981 год.

"Через два года проблема спама будет решена".
Билл Гейтс, 2004 год.

VladMasters
13.06.2009, 11:01
но вряд ли за год смогут все перевести на оптику. Думаю спад скорости и стабильности будет но не большой
приехали...там где может быть жопа, уже давно оптика, а вот оборудование менять прийдется...
Какой то уже пров, я недавно по трассировкам видел, уже 10GE оборудование поставил и этим явно хвастался в названии хоста...

Vader
13.06.2009, 11:11
приехали...там где может быть жопа, уже давно оптика, а вот оборудование менять прийдется...
Какой то уже пров, я недавно по трассировкам видел, уже 10GE оборудование поставил и этим явно хвастался в названии хоста...

На сегодняшний день 10Г ни кого не удивишь. Удивить можно тем, что эти 10Г будут эффективно использоваться и приносить денюжку :)

VladMasters
13.06.2009, 11:22
На сегодняшний день 10Г ни кого не удивишь. Удивить можно тем, что эти 10Г будут эффективно использоваться и приносить денюжку :)

ну да, ща и террабитные кольца есть...

Syon
13.06.2009, 21:49
Вон, Корба в москве на xWDM переходит массово. И то говорят, что новые магистральки параллельно класть будут. Нехватаеть...

VladMasters
13.06.2009, 22:52
Вон, Корба в москве на xWDM переходит массово. И то говорят, что новые магистральки параллельно класть будут. Нехватаеть...

корбина честно говоря - шарашкина контора...

Eov
13.06.2009, 23:30
Билл Гейтс, 2004 год.

Кстати в 2004 это было не таким уж глупым заявлением.
И в то время у Майкрософта были все возможности остановить спам, своими же средствами. Но бизнес есть бизнес и миром движут интересы. В конце концов производителям оружия нужны враги, против которых будут направлять оружие. Если кто-то платит за спам, то кто-то будет платить за анти-спам системы.

Sven746
13.06.2009, 23:39
корбина честно говоря - шарашкина контора...гм О_о ?

@ngelique
14.06.2009, 19:21
Кстати в 2004 это было не таким уж глупым заявлением.
И в то время у Майкрософта были все возможности остановить спам, своими же средствами. Но бизнес есть бизнес и миром движут интересы. В конце концов производителям оружия нужны враги, против которых будут направлять оружие. Если кто-то платит за спам, то кто-то будет платить за анти-спам системы.

Видимо, Б. Гейтсу выдвинули очень веский аргумент, предложение от кот. неохота было отказываться:laugh::)

Munir
17.06.2009, 12:33
Билл Гейтс, 2004 год.

а в чем проблема-то? спаморезок напридумывано полно!!! ставь и никакого спама.

Trinet
27.07.2009, 23:41
НЕ может умереть сама по себе самая отказоустойчивая сеть. Разве что если электричество вырубить...

а аккамуляторы поставить большие + генератор?????