PDA

Просмотр полной версии : Стимуляция родов.



Malyvka
29.02.2008, 13:49
Будьте добры, подскажите, кто имеет мед. образование или может кто-то рожал под препаратом Простин-Е? Я хочу узнать, какие могут возникнуть последствия у мамочки и у ребенка... Опасен ли этот препарат какими либо осложнениями? И вообще, конкретный вопрос - может ли после родов под Простином у ребенка возникнуть кишечное кровотечение? Заранее большое спасибо!

Подруга Детства
01.03.2008, 14:56
если это таблеточка, что кладут под язык и похожа на мел, то я так рожала...

Malyvka
01.03.2008, 15:52
если это таблеточка, что кладут под язык и похожа на мел, то я так рожала...

Нет. Это капельница! Но все равно расскажите, как у Вас все прошло? А зачем Вы решили стимулировать роды? И вообще, насколько вредна стимуляция?

ss20
01.03.2008, 20:39
Мне роды стимулировали, чем не знаю. И капельница была и уколы- на ребенке не отразилось, рожать говорят так больнее- я не знаю сравнивать не с чем)) Стимулировали потому что не могли по срокам понять когда мне рожать, по одним еще неделю можно гулять , а по другим уже сильно перенашивала, а потом когда схватки пошли, что-то затихать все начало и мне опять стимулировали, до родов в роддоме четыре дня лежала- фон делали...

УмНиЧкА
02.03.2008, 14:44
И меня стимулировали, хотя они говорят "помогаем", а стимулировали т.к. раскрытие шло а схваток все не было и не было, + почти 41 нед., + крупный ребенок. Делали капельницу и укольчик, родила быстро за 4 часа

НАДИН88
02.03.2008, 15:35
Мне стимулировали окситоцином (слабая родовая деятельность).схватки были не регулярными,а после прокола пузыря,практически небыло вод,и начали стимулировать,что б поскорее родить.
Ребеночек и я в порядке,но мне еще 3 дня после родов кололи окситоцин внутримышечно(матка плохо сокращалась),а дома после выписки еще пила таблетки в состав которых входил окситоцин.
Окситоцин (http://www.compendium.com.ua/info/11577/gedeon_richter/oxytocin)

ss20
02.03.2008, 21:03
О, точно, окситоцин, его помню,до родов кололи, и капельница.

Подруга Детства
02.03.2008, 21:47
У меня шейка недостаточно открылась, и роддом закрывался (славный 6-й роддом, закрылся 9 сентября 2001, через 5 дней после моих родов)

слабые схватки.. и все такое (у нас многим девочкам давали ЭТО под язык- запомнила слово простогландины)

Все прошло замечательно- родила за 4 часа... Не обезболило, конечно, но и время пролетело быстро. Да, капельничку мне тоже подключали... Помню вопрос сестрички: "Вы готовы заплатить 2 грн за флексюлю- бабочку- это чтоб игла венку не поцарапала..." Да я готова была квартиру продать, что и предлагала сделать врачу в обмен на кесарево :)


Так что, милая топикстартер, ни чего не бойтесь, здоровья Вам и сил!!!:rose:

УмНиЧкА
03.03.2008, 13:30
Кстати мне действительно немного помогли, т.к. спустя часа 2 капельницу сняли и схватки сами шли сильные, т.е. нужно было немного подтолкнуть.
И еще мне кажется со стимуляцией легче рожать в том плане, что все идет быстрее и ты не так устаешь, т.е. если б у меня были схватки часов 8-10, у меня осталось бы намного менше сил на родзал...
Удачи Вам!

ss20
03.03.2008, 13:46
Я даже со стимуляцией со схватками 9 часов маялась.

Malyvka
03.03.2008, 17:49
Спасибо девочки!
Только вот страшно как-то начинать со стимуляции........... Вроде неестественно............Не так все представляла себе.............Хочу природно! А тут - роды будто бы вызывают...............((((((((((

ю-ю
03.03.2008, 22:26
Ничего не бойтесь!Я тоже сама рожать хотела, а не получилось...Стимулировали окситоцином, а мне было уже все равно..и пузырь прокололи, а я не хотела.Не это главное, как рожаешь ...Главное, чтоб малыш родился здоровым!

Malyvka
04.03.2008, 10:31
Ничего не бойтесь!Я тоже сама рожать хотела, а не получилось...Стимулировали окситоцином, а мне было уже все равно..и пузырь прокололи, а я не хотела.Не это главное, как рожаешь ...Главное, чтоб малыш родился здоровым!

Просто понимаете, я то пока не рожаю.......! Вот если бы начала сама и не получалось.........! А тут врач предлагает покапать этот Простин, чтобы подготовить шейку к родам, она у меня закрыта и очень плотная для моего срока. А я тут порылась в инете, так разведала, что препарат этот роды вызывает!!!!!!:( Не хочу я их вызывать!!!!!!!!!! Вот когда придет время, тогда и будет видно нужна ли стимуляция! Просто врач тут скоро в отпуск отчаливает, видно боится, что могу до ее ухода не родить! Надо врача поменять! А то меня все это дело очень насторожило!

УмНиЧкА
04.03.2008, 10:49
А тут врач предлагает покапать этот Простин, чтобы подготовить шейку к родам, она у меня закрыта и очень плотная для моего срока.

Мне врач тоже говорил шейку готовить, только но-шпой и шалфеем, где-то с 38,5 нед.
Но-шпу пить 3р./день, шалфей пить и вставлять тампон из шалфея, стимулировали из-за того что шейка была готова, а вот схваток не было..

Murrrka
04.03.2008, 11:31
Лежала в палате с девочкой, которой Простин-Е вводили в виде геля на наружный зев. Именно, чтобы вызвать роды - поскольку и срок уже был более чем приличный, и ребенок давно опустился, и пробка уже более двух недель как отошла. Роды начались очень плавно, через пару часов после введения. Врач сказала только, что принцип действия не такой как у окситоцина. Но роды начались!

Malyvka
04.03.2008, 11:33
Мне врач тоже говорил шейку готовить, только но-шпой и шалфеем, где-то с 38,5 нед.
Но-шпу пить 3р./день, шалфей пить и вставлять тампон из шалфея, стимулировали из-за того что шейка была готова, а вот схваток не было..

У меня ПДР по месячным через неделю, по 1-му УЗИ через 2 недели. По-моему мне еще носить малышонка нужно, а не вызывать роды.........!? О такой подготовке, как у Вас я слышала, но мне ее не предлагают....:(

ю-ю
04.03.2008, 11:33
Просто понимаете, я то пока не рожаю.......! Вот если бы начала сама и не получалось.........! А тут врач предлагает покапать этот Простин, чтобы подготовить шейку к родам, она у меня закрыта и очень плотная для моего срока. А я тут порылась в инете, так разведала, что препарат этот роды вызывает!!!!!!:( Не хочу я их вызывать!!!!!!!!!! Вот когда придет время, тогда и будет видно нужна ли стимуляция! Просто врач тут скоро в отпуск отчаливает, видно боится, что могу до ее ухода не родить! Надо врача поменять! А то меня все это дело очень насторожило!

Идите к другому врачу пусть посмотрит вашу шейку, если не подтвердит диагноз первого врача, то срочно ее меняйте.И какой срок у вас?я, конечно не врач,но -моему размягчаться шейка должна буквально за несколько дней до предполагаемых родов.Меня перед родами последние две недели смотрел врач каждые два-три дня, и то, что шейка готовится к родам стало ясно за два дня до родов.

Malyvka
04.03.2008, 11:35
Идите к другому врачу пусть посмотрит вашу шейку, если не подтвердит диагноз первого врача, то срочно ее меняйте.И какой срок у вас?я, конечно не врач,но -моему размягчаться шейка должна буквально за несколько дней до предполагаемых родов.Меня перед родами последние две недели смотрел врач каждые два-три дня, и то, что шейка готовится к родам стало ясно за два дня до родов.

38-39 недель. Меня тоже постоянно смотрят с 37 недель. Вот и предложили!

ю-ю
04.03.2008, 11:35
Сдается, ваша врач вас разводит...Даже, если ребеночек чуть-чуть переношен на неделю и то врачи ждут, когда схватки начнутся.А 39 недель-вы еще можете две недели носить спокойно(если плод не очень крупный)

Malyvka
04.03.2008, 11:37
Сдается, ваша врач вас разводит...

Вот и я о том же!!!!!!!!!!!!!!!

ю-ю
04.03.2008, 11:39
попробуйте в срочном порядке найти другого врача.Не очень хорошо,если так рожать, когда роды вызывают.Рожать тяжелее.

Murrrka
04.03.2008, 11:47
попробуйте в срочном порядке найти другого врача.Не очень хорошо,если так рожать, когда роды вызывают.Рожать тяжелее.

Не факт. Сама была свидетелем отличнейших вызванных родов. Сама врач сказала потом "не роды, а подарок". Тут все в первую очередь зависит от особонностей организма. Но с тем, что вызывать роды без видимой на то причины (тем более и срок нормальный), трудно не согласиться. И видимо, действительно, лучше проконсультироваться с кем-то еще.

Malyvka
04.03.2008, 14:18
Лежала в палате с девочкой, которой Простин-Е вводили в виде геля на наружный зев. Именно, чтобы вызвать роды - поскольку и срок уже был более чем приличный, и ребенок давно опустился, и пробка уже более двух недель как отошла. Роды начались очень плавно, через пару часов после введения. Врач сказала только, что принцип действия не такой как у окситоцина. Но роды начались!

Да, я уже в инете нашла инфо об этом препарате. Только мне предложили вводить его внутривенно. Прочитала, что один из побочных эффектов - это титанические схватки, которые могут привести к асфиксии плода!!!!!!!!!:(.......... :nea: нет уж! я как-нибудь сама............без стимуляции......

Malyvka
04.03.2008, 14:30
Но с тем, что вызывать роды без видимой на то причины (тем более и срок нормальный), трудно не согласиться. И видимо, действительно, лучше проконсультироваться с кем-то еще.

Вот именно!!!!!!!!! Особых причин у меня нет! На последнем УЗИ врач сказал, что есть предрасположенность к крупному плоду! Но врач, что меня ведет и измеряет животик на каждом осмотре ничего подобного не подтверждает! Так что я решила таки - пойду на консультацию к другому специалисту...

Маshенька
04.03.2008, 14:34
У меня срок по месячным был 16 марта, а с 20 я начала ходить в роддом на подготовку к родам - уколы делали, тампоны из шалфея и еще что-то не помню. Родила 25 числа сама. Сестра моя тоже через такие процедуры прошла. У нее ПДР был 15, родила 30.
Я думаю, что если и мама, и малыш себе нормально чувствуют, то не к чему спешка.

УмНиЧкА
04.03.2008, 16:00
У меня ПДР по месячным через неделю, по 1-му УЗИ через 2 недели. По-моему мне еще носить малышонка нужно, а не вызывать роды.........!? О такой подготовке, как у Вас я слышала, но мне ее не предлагают....:(

Конечно нужно еще носить, я выждала все сроки и дала еще несколько дней малышке, и только после этого согласилась рожать хотя мой врач совсем не настаивала, я не хотела дальше ждать т.к. у меня крупный ребенок (родилась 4,000кг) а сама я мелковатая для такой барышни. :curtsey:Думаю, в той подготовки что была у меня нет ничего страшного, но Вам обязательно нужно обратиться к другому врачу!

Selin@
06.03.2008, 07:16
Вам не предлагали сделать узи плаценты? Если плацента уже не выполняет свои функции, врачи могут настаивать на стимуляции.
У меня была аналогичная ситуация в двух беременностях.
в первой родила сама, но оч сильно переносила ребенка, если бы настаивали на стимуляции - согласилась бы, т.к. сейчас оч много неврологчиеских проблем.
второй раз предлагали простин Е в виде стимуляции, тоже перенашивала много, я была согласна, тк негативный опыт первой беременности был, но схватки начались сами, накануне стимуляции, но все равно в процессе родов ставили капельницу с окситоцином, о которой здесь уже писали. схавтки были оч сильные, и ребенок радился здоровым.

Malyvka
06.03.2008, 15:10
Вам не предлагали сделать узи плаценты? Если плацента уже не выполняет свои функции, врачи могут настаивать на стимуляции.
У меня была аналогичная ситуация в двух беременностях.
в первой родила сама, но оч сильно переносила ребенка, если бы настаивали на стимуляции - согласилась бы, т.к. сейчас оч много неврологчиеских проблем.
второй раз предлагали простин Е в виде стимуляции, тоже перенашивала много, я была согласна, тк негативный опыт первой беременности был, но схватки начались сами, накануне стимуляции, но все равно в процессе родов ставили капельницу с окситоцином, о которой здесь уже писали. схавтки были оч сильные, и ребенок радился здоровым.

Я делала, все УЗИ в срок. Последнее в 32 недели с доплером! Все просто супер! Сам Узист сказал, что придраться не к чему..... Так что с плацентой все ок!

Selin@
06.03.2008, 18:53
я имею ввиду узи сейчас на 40-41 неделях?

Malyvka
07.03.2008, 21:45
я имею ввиду узи сейчас на 40-41 неделях?

Пойду на консультацию к другому специалисту и там уже решу, что делать! Спасибо всем за советы!

Helen 5
07.03.2008, 22:46
38-39 недель. Меня тоже постоянно смотрят с 37 недель. Вот и предложили!

меня с консультации послали рожать в 38 нед. доктор у которого я рожала наблюдал и ждал когда начнуться естественные роды, хотя шейка была не отцентрирована как они говорят и твердая. А детей носят и 42 нед. так что не бойтесь схватки начнуться тогда когда малыш будет готов. Я родила в первый день 42 нед. Удачи:D
И еще к сообщению выше - измерение живота сантиметром (И узи в 32 нед.) не дает полной картины о весе малыша ,мне говорили 3600-3800кг , а на самом деле 4300 кг.

Odessica
07.03.2008, 23:15
меня с консультации послали рожать в 38 нед. доктор у которого я рожала наблюдал и ждал когда начнуться естественные роды, хотя шейка была не отцентрирована как они говорят и твердая. А детей носят и 42 нед. так что не бойтесь схватки начнуться тогда когда малыш будет готов. Я родила в первый день 42 нед. Удачи:D
И еще к сообщению выше - измерение живота сантиметром (И узи в 32 нед.) не дает полной картины о весе малыша ,мне говорили 3600-3800кг , а на самом деле 4300 кг.

вот-вот, мне когда измеряли живот, говорили, что 3 кг, 3100 максимум, родились 4 кг, так что это не очень эффективный метод.

Alochka
08.03.2008, 11:42
Роды в 42 недели тоже нормой считаются. Не стоит спешить, может, еще не срок. А шейку разягчают ношпой или попаверином, мне врач говорил. Я спрашивала его не вредно ли то что я почти всю беременность свечи нох-ша применяла, он сказал что не вредно и даже есть такая методика для подготовки шейки к родам, но он ее не практикует.

Kristali
17.03.2008, 09:01
Спасибо девочки!
Только вот страшно как-то начинать со стимуляции........... Вроде неестественно............Не так все представляла себе.............Хочу природно! А тут - роды будто бы вызывают...............((((((((((

Не будто бы, а именно вызывают!!!

Kristali
17.03.2008, 09:17
Любая медицинская стимуляция в той или иной мере вредна. Так что если есть возможность обходиться без нее, то лучше так. При стимуляции родов схватки идут более болезненные, женщина быстрее устает, в следствие чего врачи могут опять таки еще чем-то докалывать. Организм не успевает отработать так как положено, в следствие чего многочисленные разрывы. Тут врачи начинают делать эпизиотомию -- надрез промежности. Что тоже хуже и тяжелее заживает, чем естественные разрывы.
Крупный ребенок не показатель к вызыванию родов и даже к Кесареву. Я родила мальчишку около пяти килограммов абсолютно самостоятельно.
Для того чтобы не было разрывов смазывайте промежность облепиховым маслом. Ткани будут более эластичными.
Больше информации есть здесь же на форуме в теме Естественные роды.

Veeta
01.05.2009, 10:30
У меня срок беременности 41 неделя и 1 день, врач говорит что до 42 недели можно спокойно ходить, а потом будем стимулировать роды проколом пузыря. Подскажите кому стимулировали роды, больно ли прокалывать пузырь и самое главное как оно отразилось на ребёночке. Очень жду ответы.

Ida
01.05.2009, 11:01
Я рожала ровно в 40 недель (без 2-х дней). Приехала в роддом уже с регулярными схватками, но к тому времени они продолжались уже часов 10 (каждые 10 минут, и время между ними не уменьшалось). Поэтому прокололи пузырь, чтобы схватки стали более интенсивными и частыми. Процедура абсолютно безболезненная и на ребенке никак не отражается (его это вообще не касается :)). Родила через пару часов здорового и замечательного малыша :).

люся
01.05.2009, 11:29
Veeta, не переживайте. Мне в первых родах тоже прокалывали пузырь. Это не то, что не больно, а вообще нет никаких ощущений. И на ребеночке это не отражается.

Veeta
01.05.2009, 12:05
Тяжело не переживать, начиталась, что стимуляция + окситоцин вредно сказывается на ребёночка. Спасибо Вам за поддержку, что то мой малыш задержался)

Pe_Na
02.05.2009, 07:28
Пузырь - вообще не ощущается как прокалывают. У меня схватки были, а раскрытия и родовой деятельности нет. Правда, больше ничем не стимулировали

Viva2009
05.05.2009, 20:21
У меня сестру стимулировали, так как уже перенашивала, а ни толком схваток, ни раскрытия не было. Капали окситоцин и не только, потом и пузырь прокалывали. Малая родилась абсолютно здоровенькая и никак на нее это не повлияло.

BETA
05.05.2009, 20:40
Меня тоже стимулировали: прокалывали пузырь, потом уколы и капельницу т.к. плохая родовая деятельность и все время тормозились роды. И первый раз и второй стимулировали, на детях никак не отразилось.

Veeta
05.05.2009, 21:23
Это очень радует, спасибо что отписываетесь. Всем здоровья и удачи :)

Gertruda
07.05.2009, 00:37
Тяжело не переживать, начиталась, что стимуляция + окситоцин вредно сказывается на ребёночка. Спасибо Вам за поддержку, что то мой малыш задержался)

Окситоцин, это гормон, который в любом случае выделяется при родах в организме женщины, и влияет на интенсивность схваток. И при кормлении грудью. Ничего вредно в нем нет, можете не переживать. И постарайтесь, чтобы в Вашем организме он выделялся самостоятельно.
Прекрасных Вам родов и здорового малыша!

Крыся
07.05.2009, 08:01
Попробуйте уговорить малыша выйти уже на встречу с мамой. Я свою уговорила выйти на день позже, так как не хотела рожать на той смене. И схватки остановились, а потом опять начались. А прокалывать пузырь совсем не больно. Это же не Ваша часть и не часть малыша.
Здоровых и благополучных родов!
Все будет хорошо!:rolleyes:

zaikaole4ka
12.05.2009, 20:13
У нашего папочки неотложная командировка намечается как раз на срок моих родов... Врач моя сказала, что может помочь разродиться, если муж уезжать будет, а малыш еще прятаться будет... Не знаю что делать, очень хочется, чтоб папашка успел увидеть маленького, а с другой стороны стоит ли идти против природы...

zaikaole4ka
13.05.2009, 13:38
У нашего папочки неотложная командировка намечается как раз на срок моих родов... Врач моя сказала, что может помочь разродиться, если муж уезжать будет, а малыш еще прятаться будет... Не знаю что делать, очень хочется, чтоб папашка успел увидеть маленького, а с другой стороны стоит ли идти против природы...

Alochka
13.05.2009, 15:42
стоит ли идти против природы...
Не стоит!!!

Malyvka
13.05.2009, 16:14
я бы тоже не пошла!!! если речь не стоит о жизни и здоровье ребенка!
папа еще насмотрится на малыша! столько времени впереди!

Ия
13.05.2009, 18:05
Просто понимаете, я то пока не рожаю.......! Вот если бы начала сама и не получалось.........! А тут врач предлагает покапать этот Простин, чтобы подготовить шейку к родам, она у меня закрыта и очень плотная для моего срока. А я тут порылась в инете, так разведала, что препарат этот роды вызывает!!!!!!:( Не хочу я их вызывать!!!!!!!!!! Вот когда придет время, тогда и будет видно нужна ли стимуляция! Просто врач тут скоро в отпуск отчаливает, видно боится, что могу до ее ухода не родить! Надо врача поменять! А то меня все это дело очень насторожило!

Конечно, необходимо посоветоваться у другого специалиста, но

у меня шейка тоже была очень плотная, в результате - отошли воды - схваток не было часов шесть - подцепили стимулирующую капельницу - появились жутчайше болезненные схватки - а открытия не было - из-за неподготовленной шейки - в результате родов были ее разрывы

Поэтому, может Ваш врач знает, что советует...

Амада
13.05.2009, 22:47
Я думаю, что не стоит, может можно перенести командировку?

Gertruda
14.05.2009, 00:32
Поторопится с родами, если уже подходит критический срок можно, но просит о отсрочки, наверное не стоит. Он уже с вещами на выходе, уже приготовился к встрече, а вы ему, - подожди папка вернется..
Может действительно командировку получится отложить?

zaikaole4ka
14.05.2009, 20:03
Я думаю, что не стоит, может можно перенести командировку?

Папа моряк...так что отсрочить не получится, билеты куплены, его и так ждут. В общем решили ничего не нарушать...пусть будет, как будет. Пусть теперь лучше папашка скорей возвращается и помогает нянчиться:)

Gertruda
14.05.2009, 22:06
Пусть Ваш папа пока он здесь, с Вами сделает все возможное, что бы роды прошли гладко, и гармонично. Создаст те необходимые условия пока он с Вами рядом!
Удачи!!!! Прекрасных родов и здорового малыша!

Крыся
15.05.2009, 08:21
Папа моряк...так что отсрочить не получится, билеты куплены, его и так ждут. В общем решили ничего не нарушать...пусть будет, как будет. Пусть теперь лучше папашка скорей возвращается и помогает нянчиться:)

СОчувствую. Сама оба разика рожала без папки-моряка. Зато потом он был все время с нами. Правда до сих пор я ему говорю, что он не знает откуда дети появляются:D

zaikaole4ka
15.05.2009, 09:39
СОчувствую. Сама оба разика рожала без папки-моряка. Зато потом он был все время с нами. Правда до сих пор я ему говорю, что он не знает откуда дети появляются:D
Извините... Но я рада, что я не одна такая:D:shine:

К@тя26
15.05.2009, 10:05
Есть один "народный" способ стимулирования родов. Каждые 3 часа массировать соски. Только делать это нужно регулярно.

ole4ka27
15.05.2009, 10:30
и еще можно заняться любовью, Всем приятно...:)

zaikaole4ka
15.05.2009, 19:03
Есть один "народный" способ стимулирования родов. Каждые 3 часа массировать соски. Только делать это нужно регулярно.
Фууу...это болезненно!!!:( они же такие чувствительные!!!

:shine:

Юлианна_25
15.05.2009, 19:15
Девченки! Я сама здорово перенашивала и никакие народные средства мне не помогали. Лучше не торопить события, ребенок сам знает, когда ему пора. А все эти сроки - это условные подсчеты. Вы ведь не знаете когда конкретно произошло зачатие. А стимулировать роды нужно только в экстренных условиях: отторжение плаценты, асфиксия плода и т.д. Не спешите рожать, наслаждайтесь лучше этим прекрасным состоянием!:)

К@тя26
15.05.2009, 20:43
Фууу...это болезненно!!!:( они же такие чувствительные!!!

:shine:

Болезненно?????????? А что вы скажите, когда кормить начнёте?

zaikaole4ka
16.05.2009, 15:49
Болезненно?????????? А что вы скажите, когда кормить начнёте?
Я об этом думала...и честно говоря мурашки по телу, но что поделать...привыкну, главное, чтоб малыш был доволен!!!:)

Vision_for
16.05.2009, 20:25
Есть некоторый перечень естественной стимуляции родов:
1) Секс
2) 150 гр касторового масла (заодно прочищает организм)
3) пить масло вечерней примулы(готовит хорошо шейку и вообще орагнизьм к родам)
4)есть свеклу(легкое стимулирующее средство из-за слабительного эффекта)
5) подниматься-спускаться по лестнице
6) танцы
7) малиновое варенье есть
8) ходьба с высоким подниманием ног;
9) нагрузка на плечевой пояс ( отжимание, гантельки и т. д.)
10) пение;
11) массаж сосков;
12) малиновие листья
13) Black Cohosh (в США) или по русски Клопогон
14) острая еда
15) 25 мл водки. 50 мл касторки, апельсиновый сок.Через час можно повторить.Он очень стимулирует деятельность кишечника, а это очень взаимосвязано с родовой деятельностью.
Во всяком случае никакого вреда не будет - максимум очищение кишечника, а в родах это очень неплохо, вместо клизмы. Действует через 4 часа после принятия. Главное не вырвать))
16) подсолнечное масло пить..... по ст. ложке несколько раз в день....
17) спички рассыпать и собрать
18) мыть полы на четвереньках
19) лимон поесть. Только много нужно, за день штуки три... Можно немного сахаром посыпать или протереть в баночку с небольшим кол-вом сахара и с чаем пить...
20) шампанское может стимулировать роды
21) сделать клизму
22) Надо объестся как следует, сесть и объестся. Некоторым помогает
23) анальный попробовать
24) поедание особого острого индийского карри
25) активное плавание
26) поход в кинотеатр (громкие звуки)
27) поголодать пару дней

А так стимуляция происходит в случаях, если:
1. вашей Беременности более 41 недели
2. по данным УЗИ ребенок созрел
3. по данным УЗИ, в плаценте и околоплодных водах появились изменения, свидетельствующие о том, что малышу уже не так комфортно, как раньше, но в то же время нет настоятельной необходимости в срочном родоразрешении


КОГДА ВЫЗЫВАТЬ РОДЫ НЕЛЬЗЯ
1. родить быстрее - это исключительно ваша прихоть (например, чтобы малыш отмечал др вместе со старшим братиком или был по знаку зодиака Водолеем, а не Козерогом).
2. вас просто все достало и очень хочется родить, невзирая на сроки
3. из-за работы требуется немедленное окончание Беременности.
4. у вас абсолютные показания к кесареву
5. плод в тазовом или поперечном предлежани, вы беременны двойней, Б имеет осложнения.

люся
17.05.2009, 10:55
Перечень, конечно, естественной стимуляции - просто жуть. Если что-то пишут на заборах, это ж не повод выкладывать в подобных темах :nea: Мало ли на форуме впечатлительных беременюшек, не дай Бог кто-то попробует.

zaikaole4ka
17.05.2009, 11:02
Перечень, конечно, естественной стимуляции - просто жуть. Если что-то пишут на заборах, это ж не повод выкладывать в подобных темах :nea: Мало ли на форуме впечатлительных беременюшек, не дай Бог кто-то попробует.

Абсолютно согласна!!! Ведь кому-то чего-то нельзя...

Vision_for
17.05.2009, 16:24
Беременнные все впечатлительные. К тому же в медицинской практике кроме окситоцина и других медикаментов есть средства и намного неприятнее (ручное раскрытие шейки во время родов и т.п.). Из выше перечисленных все реальны и одно из них кому то поможет. К тому же в конце написано в каких случаях проходит стимуляция родовой деятельности. Так, что пробовать или нет - сугубо личное дело.

NASTENIKA
17.05.2009, 17:45
девченки, скажи через какое время малышь должен обязательно родиться после того как прокалывают пузырь( ведь долго он там находится не может, если делают стимуляцию и шейка плохо открывается)?сначала колят окситоцин, потом прокалывают пузырь или наоборот... расскажите как это происходит

SLIVA
17.05.2009, 17:51
Перечень, конечно, естественной стимуляции - просто жуть. Если что-то пишут на заборах, это ж не повод выкладывать в подобных темах :nea: Мало ли на форуме впечатлительных беременюшек, не дай Бог кто-то попробует.

Это точно ! мне кажется такого можно понаделывать такимим рецептиками! особенно мне понравилось про лимоны! 3 штуки сразу! Жуть....:)

Свин
18.05.2009, 07:10
Есть некоторый перечень естественной стимуляции родов:
1) Секс
2) 150 гр касторового масла (заодно прочищает организм)
3) пить масло вечерней примулы(готовит хорошо шейку и вообще орагнизьм к родам)
4)есть свеклу(легкое стимулирующее средство из-за слабительного эффекта)
5) подниматься-спускаться по лестнице
6) танцы
7) малиновое варенье есть
8) ходьба с высоким подниманием ног;
9) нагрузка на плечевой пояс ( отжимание, гантельки и т. д.)
10) пение;
11) массаж сосков;
12) малиновие листья
13) Black Cohosh (в США) или по русски Клопогон
14) острая еда
15) 25 мл водки. 50 мл касторки, апельсиновый сок.Через час можно повторить.Он очень стимулирует деятельность кишечника, а это очень взаимосвязано с родовой деятельностью.
Во всяком случае никакого вреда не будет - максимум очищение кишечника, а в родах это очень неплохо, вместо клизмы. Действует через 4 часа после принятия. Главное не вырвать))
16) подсолнечное масло пить..... по ст. ложке несколько раз в день....
17) спички рассыпать и собрать
18) мыть полы на четвереньках
19) лимон поесть. Только много нужно, за день штуки три... Можно немного сахаром посыпать или протереть в баночку с небольшим кол-вом сахара и с чаем пить...
20) шампанское может стимулировать роды
21) сделать клизму
22) Надо объестся как следует, сесть и объестся. Некоторым помогает
23) анальный попробовать
24) поедание особого острого индийского карри
25) активное плавание
26) поход в кинотеатр (громкие звуки)
27) поголодать пару дней

А так стимуляция происходит в случаях, если:
1. вашей Беременности более 41 недели
2. по данным УЗИ ребенок созрел
3. по данным УЗИ, в плаценте и околоплодных водах появились изменения, свидетельствующие о том, что малышу уже не так комфортно, как раньше, но в то же время нет настоятельной необходимости в срочном родоразрешении


КОГДА ВЫЗЫВАТЬ РОДЫ НЕЛЬЗЯ
1. родить быстрее - это исключительно ваша прихоть (например, чтобы малыш отмечал др вместе со старшим братиком или был по знаку зодиака Водолеем, а не Козерогом).
2. вас просто все достало и очень хочется родить, невзирая на сроки
3. из-за работы требуется немедленное окончание Беременности.
4. у вас абсолютные показания к кесареву
5. плод в тазовом или поперечном предлежани, вы беременны двойней, Б имеет осложнения.

Полная чушь!

Хаки
18.05.2009, 11:03
А что, тут есть беременные, которые живут в тайге без врачей и акушерок? Что за советы?

Vision_for
18.05.2009, 16:06
Разводить демагогию по этому поводу не собираюсь. Повторюсь: пробовать что либо из списка - сугубо личное дела каждого.

СаГо
21.05.2009, 18:54
Не думаю,что все полная чушь!Кое-что из этого списка проверено на личном опыте.Пить водку с касторовым маслом не решилась бы,но думаю,мало кто против секса !Кстати,про лимоны и прочие аллергены,может все таки надо соблюдать меру,по -моему 3 шт подряд- и роды в организме начинаются уже только от того,чтобы только не принимать больше в себя этот кисляк:)

shysha
22.05.2009, 17:33
Соски покрутить -вот то что надо!

СаГо
22.05.2009, 19:57
Соски покрутить -вот то что надо!

Плоскогубцами!Садо-мазо-ата-та!:rzhu_nimagu:

Veeta
23.05.2009, 19:23
У меня срок беременности 41 неделя и 1 день, врач говорит что до 42 недели можно спокойно ходить, а потом будем стимулировать роды проколом пузыря. Подскажите кому стимулировали роды, больно ли прокалывать пузырь и самое главное как оно отразилось на ребёночке. Очень жду ответы.
Без стимуляции всё-таки дело не обошлось:( Ровно в 42 недели меня стимульнули сначала проколом пузыря, вода чего не потекла сразу, вышла потом в 2 часа дня а прокололи в 8 утра. Отвечаю сама на свой вопрос- прокол не больно, неприятно раскрытие шейки для прокола. Таких ка к я было пятеро, так девочка через 4 часа родила после прокола, уа у меня хоть бы хны, никакого раскрытия, поставили капельницу в 12 дня окситоцином, схватки стали болезненные , но раскрытия не было, так приходилось раскрывать вручную. Короче говоря после всех издевательств родила я в 7.20 вечера, но самое главное здорового малыша!!!!

Ida
23.05.2009, 20:43
Короче говоря после всех издевательств родила я в 7.20 вечера, но самое главное здорового малыша!!!!

Поздравляю!!!!!! :D Здоровья маме и масику!!! И спокойных ночей! :rolleyes:

NASTENIKA
24.05.2009, 09:29
Veeta, поздравляю!ваши мучения не напрасны :) у вас теперь есть замечательный малышь

Veeta
24.05.2009, 17:17
Спасибо девочки большое смотришь на манюню и понимаешь насколько любишь и ценишь этого маленького человечка, а то как это всё происходило это не важно. Всем удачных родов и здоровеньких манюнь:)

Амада
24.05.2009, 19:14
А мне очень первый пункт понравился!

ivshb
08.06.2009, 17:06
девченки поделитесь опытом стимуляция родовой деятельности пластырем, как это происходит, какой эффект

babby_2007
08.06.2009, 23:05
Девочки, не разрешайте врачам стимулировать роды даже просто прокалыванием, если нет угрозы для вашей жизни или жизни малыша, все эти эксперименты только вредят вам. Учитесь на чужих ошибках, хотя бы на моей!!!!!!
У меня было 39 неделя беременности и врач решил, что можно рожать, а за чем говорит мол ходить еще. Я не очень хотела, как-то сомневалась, не хотелось ни какой стимуляции да и рожать то еще не обязательно, с ребенком все хорошо, со мной тоже, но кому же хочется в свой выходной выходить или не ночью принимать роды, вот и настоял доктор, что ничего плохого в этом нет. АГа!!! Стимулировали только тем, что провели массаж матки, через 4 часа отвели воды (рукой немного надавив там), как бы ничего больного и плохого. Через 3 часа при открытии в 5 пальцев и хорошо растянутой матки начались роды - стремительные! Родила легко, без помощи и без разрезов - на 3 потугу. А потом открылось кровотечение, образовалась гематома с лимон размеров. Меня шили 3 раза, потеряла при этом 2 литра крови, гемоглобин был на уровне 60. Пока находилась в больнице испытывала колосальную боль и просыпалась от нее, а врачи ничего сделать не могли, 2 недели на капельницах, руки были не просто синие, в итоге месяц я почти не передвигалась, поскольку испытывала ооочень сильную боль. По мимо того еще остался внешний дефект от всех этих зашиваний, так как найти где это рванул сосуд внутри не могли сразу, то (как я понимаю) шили все подряд. Уже прошло 2 года, а о этих последствиях без слез на глазах я не могу вспоминать.
Девочки, вот теперь скажите, пожалуйста, вам тоже хочется все это пережить??? Не слушайте врачей, что это все безопасно! Как мне потом сказал и не один врач, мы и с Одессе показывались чтобы исправить результат, что признать это ошибкой врача никто не возьмется - этика, а вдруг и у этого врача также может потом случится, плюс, организм у каждого свой, и у миллиона могло пройти все на ура, а у одного (как у меня) дало пробоину.
Ну и что, что потом врач извинялся и денег не хотел взять, а боль, проблемы и последствия никто же не отменял.
Природой заложено, то что роды начинаются, когда организм подготовился и процесс родов проходит как по маслу, вырабатываются все необходимые вещества обезболивающие сами роды и малыша, чтобы и ему не было так больно, матка открывается хорошо и т.д. Не испытывайте судьбу, не рискуйте ни своим, ни малышовым здоровьем.

babby_2007
08.06.2009, 23:09
А что, тут есть беременные, которые живут в тайге без врачей и акушерок? Что за советы?
Чего ты так! Я когда лежала на сохранении, девочкам у которых срок был больше положенного советовали сами врачи ходить по леснице, заниматься сексом или помыть полы в палате!

NASTENIKA
09.06.2009, 10:13
babby_2007, искренне вам сочувствую!!!!
а я даже не слышала, что стимуляцию можно делать массажем матки...думала только пузырь прокалывают и капельницы ставят...а чтобы еще и рукой надавили:shock: вообще в шоке

Veeta
09.06.2009, 14:22
Природой заложено, то что роды начинаются, когда организм подготовился и процесс родов проходит как по маслу, вырабатываются все необходимые вещества обезболивающие сами роды и малыша, чтобы и ему не было так больно, матка открывается хорошо и т.д. Не испытывайте судьбу, не рискуйте ни своим, ни малышовым здоровьем.

Да это всё понятно и конечно обычно все дожидаются естественных родов, мой врач до конца 42 недели не хотел вызывать роды, когда я пришла на 42 недели он говорит давай ещё день два подождём, я уже не согласилась т.к. у знакомой умер ребёнок так. Так что бывают экстренные ситуации когда без стимуляции не обойтись:(

AirinG
09.06.2009, 14:43
ну, мне кажется, что такие процессы как секс (известно что сперма является лучшим размягчителем шейки), мытье полов и уборка (не встречала, кто рожал быстрее от уборки) - это такие методы, которые вред вряд ли нанесут.
Конечно если такая нагрузка не противопоказана по медицинским показаниям

А вот с медицинскими стимуляторами действительно надо быть по-осторожней...

NASTENIKA
09.06.2009, 21:19
Да это всё понятно и конечно обычно все дожидаются естественных родов, мой врач до конца 42 недели не хотел вызывать роды, когда я пришла на 42 недели он говорит давай ещё день два подождём, я уже не согласилась т.к. у знакомой умер ребёнок так. Так что бывают экстренные ситуации когда без стимуляции не обойтись:(

какой кошмар :shock: как умер? от чего? :shock: какое горе!!! я в ужасе

Veeta
11.06.2009, 13:09
какой кошмар :shock: как умер? от чего? :shock: какое горе!!! я в ужасе

Ребёнок внезапно перестал шевелиться на 41 недели, она сразу в роддом а сердечко уже не прослушивалось, и всё....:(

NASTENIKA
11.06.2009, 17:22
Veeta, бедная ваша знакомая:girl_cray3:

Poldim
12.02.2010, 11:14
Девочки, кто сталкивалсяс ситуацией? Родственнице назначили дату родов на 12 февраля. Она сама себе считала, что 17-ое. А вчера была у врача и та сказала, чтобы она сегодня приезжала в роддом, ей поставят капельницу и проколят пузырь, т.к. ребенок крупный и может задохнуться. У нее и ребенка все в порядке и схваток пока и в помине нет. Стоит ли на такое соглашаться? Мне кажется, что время для естественного течения событий вроде еще есть... Нужна ли эта спешка? и не получится ли в итоге КС, как единственный возможный вариант? Должны были быть ЕР.

ole4ka27
12.02.2010, 11:19
а проконсультироваться с еще одним врачем, хотя бы в консультации? ребенок шевелится постоянно? в такой ситуции лучше решать вопрос с врачами, а не на форуме.

Poldim
12.02.2010, 11:22
а проконсультироваться с еще одним врачем, хотя бы в консультации? ребенок шевелится постоянно? в такой ситуции лучше решать вопрос с врачами, а не на форуме.

Я просто хотела узнать, может кто-то на личном опыте сталкивался. Решать конечно же ей.

ole4ka27
12.02.2010, 11:31
я всегда рожала на 3-4 день после ПДР, у меня не стандартный цикл в 28 дней, а 30, поэтому и сдвиги такие. если ребенок шевелится, хорошее самочувствие и некрупный ребенок, то можно подождать. другое дело, что не видя мамочки, советовать что-то трудно, да и опасно (ттт...) если есть вероятность осложнений для ребенка иногда КС лучше ЕР. у моей знакомой затяжные роды привели к серьезным проблемам со здоровьем ребенка.
решать конечно, ей. тут идет вопрос доверия к своему врачу

Poldim
12.02.2010, 11:40
я всегда рожала на 3-4 день после ПДР, у меня не стандартный цикл в 28 дней, а 30, поэтому и сдвиги такие. если ребенок шевелится, хорошее самочувствие и некрупный ребенок, то можно подождать. другое дело, что не видя мамочки, советовать что-то трудно, да и опасно (ттт...) если есть вероятность осложнений для ребенка иногда КС лучше ЕР. у моей знакомой затяжные роды привели к серьезным проблемам со здоровьем ребенка.
решать конечно, ей. тут идет вопрос доверия к своему врачу

Спасибо. Просто родственники все пытаются что-то советовать...

Sunshine)
21.06.2015, 07:43
Я смотрю тут давно уже нет жизни в этой теме.. Неужели это стало неактуально?
Хочу спросить может кио знает специалиста именно по стимуляции родов, очень хорошего и грамотного доктора?
У меня третья беременность. Родоразрешение в первых двух было через стимуляцию
Первый раз на 42 неделе, второй на 43.. Ждали долго начало естественного процесса
Сейчас хотела проконсультироваться с грамотным доктором, плод крупный, если тянуть до 42 недели то скорее всего будет КС, а я этого не хочу
А в роддоме начинать стимуляцию на 40 неделе не хотят, все ждут, может само начнется
Буду благодарна за рекомендации..

Alenka777
27.07.2015, 17:14
Вот и мне очень страшно по поводу прокалывания пузыря... Все пишут, что не больно, а чтоб добраться до него, нужно чтоб шейка была открытая.... Чем её раскрывают? Зеркалом или руками? Мне её сегодня руками проверили - очень больно - раскрытие на 2 пальца, до пятницы если все само собой не решиться - прокол пузыря светит... Капец как страшно, хотя роды вторые...

мама Армана
16.08.2015, 12:39
Стимулировала вторые роды на 38 неделе по собственному желанию .два месяца лежала на сохранении в рд перед родами с писсарием,уже небыло сил лежать попросила уже снимать пессарий ,сделали УЗИ ,выбрали дату и пошли рожать.Слава Богу ,все прошло хорошо,очень довольна осталась .прокололи пузырь в 12.30 дня,в 16.55 родила .

минск
21.03.2018, 11:16
Я в последний раз рожала в 2011году.Это был третий ребенок.На то время когда я просила у врачей активацию родов мне отказали.Типа законом уже запрещено. Когда я врачам доказывала что я сама не рожаю они на меня смотрели как на дебила.У меня вообще родовой деятельности нет.Мой организм не срабатывает на беременность так же и на роды.С третьими родами я думала что в мою вагину сможет фура заехать.Что мне только не делали.В итоге когда ребенок стал умирать мне сделали экстренное кесарево. За которое в итоге сбили кучу денег.Я посчитала вместе с лекарствами 10 тыс гривен.В итоге как мне сказали врачи что их надо было предупредить что у меня аномальный организм и сказали что я должна профессора поблагодарить за то что он настоял о спасении моего ребенка.Который на то время находился в роддоме по обмену.Все это происходило в Беляевском роддоме.На сегодняшний день я забеременела опять.С ноября месяца я ходила по больницам.Сначала я хотела сделать аборт.Потом поняла что ситуация у меня опять повторяется с цветными беременностями то теперь думаю куда ехать рожать и где становится на учет.В каком роддоме делают активацию родов?Где найти хорошего гинеколога?

krunova_olga
19.01.2021, 17:26
Вот и я о том же!!!!!!!!!!!!!!!

Так на жал потрiбно орiентуватись тiльки на себе, я також шукала для себе сорцеф інструкція яка допомогла менi зрозумiти який препарат я приймаю, залишу силку можливо комусь пригодаться. https://sorcef.rx.ua/
https://sorcef.rx.ua/wp-content/themes/rxpromopages/assets/images/sorcef/pills_sorcef.png