PDA

Просмотр полной версии : Приморский район. Детские сады



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8

Аринуля
28.04.2009, 23:51
Пишите все и всё о детских садах Приморского района!:)

Аринуля
28.04.2009, 23:53
Мне кажется будет очень удобно выражать свои мысли и мнения по отдельным районам(особенно, если конкретно хочется быстро узнать желаемое)? Пишите!

ИВХ
30.04.2009, 09:08
Согласна. Могу высказать свое мнение по поводу дет.сада №85 "Маячок" - Фонтанская дорога угол Петрашевского, между 6 и 7 станциями. Плюсы садика - учат детки русский, украинский английский, отличные утренники и на русском, и на украинском, причем не только традиционные - Новый Год, 8 марта, но и посвященные разным праздникам, безопасности движения, осени. В группах хорошая мебель, чисто. Минусы - очень плохая площадка для прогулок, выходит на Фонтанскую дорогу, мало оборудования. И большой минус - стоимость содержания ребенка в садике - 100 гривень в день.
PS: это садик Одесского порта, но работников порта у нас в группе - всего один ребенок ;)

Аринуля
30.04.2009, 21:28
Согласна. Могу высказать свое мнение по поводу дет.сада №85 "Маячок" - Фонтанская дорога угол Петрашевского, между 6 и 7 станциями. Плюсы садика - учат детки русский, украинский английский, отличные утренники и на русском, и на украинском, причем не только традиционные - Новый Год, 8 марта, но и посвященные разным праздникам, безопасности движения, осени. В группах хорошая мебель, чисто. Минусы - очень плохая площадка для прогулок, выходит на Фонтанскую дорогу, мало оборудования. И большой минус - стоимость содержания ребенка в садике - 100 гривень в день.
PS: это садик Одесского порта, но работников порта у нас в группе - всего один ребенок ;)

Дети работников порта посещают частные сады

Аринуля
30.04.2009, 21:29
А кто водит или планирует вести детей в частные сады? "Мрия" например?

Emik
30.04.2009, 23:56
Может кто-то ходил в сад на 6 Фонтана (Экономический переулок) напишите отзывы пожалуйста - хотим туда, со временем, пойти?

anitak
01.05.2009, 09:01
А кто водит или планирует вести детей в частные сады? "Мрия" например?

Были там, не очень понравилось - двухэтажные кроватки, негде гулять, деток возят 2 раза в неделю на море - но мне не хочется отпускать в какой-то машине... с чужим дядей... а так все чудесно - и питание, и программа - соседка очень хвалит. вснутри чисто-уютно-дети довольные ходят.оплата 400 уев.

Toma
01.05.2009, 09:10
Были там, не очень понравилось - двухэтажные кроватки, негде гулять, деток возят 2 раза в неделю на море - но мне не хочется отпускать в какой-то машине... с чужим дядей... а так все чудесно - и питание, и программа - соседка очень хвалит. вснутри чисто-уютно-дети довольные ходят.оплата 400 уев.

Платить просят сразу за 6 мес

Аринуля
01.05.2009, 09:27
Были там, не очень понравилось - двухэтажные кроватки, негде гулять, деток возят 2 раза в неделю на море - но мне не хочется отпускать в какой-то машине... с чужим дядей... а так все чудесно - и питание, и программа - соседка очень хвалит. вснутри чисто-уютно-дети довольные ходят.оплата 400 уев.

А мне там очень понравилось! :rose:Такая домашняя атмосфера: все друг друга знают и любят, воспитатели называют деток по именам!:good:А 2-ные кровати везде!Кстати, современные, а не убогие как в государственных!!!

anitak
01.05.2009, 13:40
А мне там очень понравилось! :rose:Такая домашняя атмосфера: все друг друга знают и любят, воспитатели называют деток по именам!:good:А 2-ные кровати везде!Кстати, современные, а не убогие как в государственных!!!

а как обычно называет воспитатели деток?? (я без наезда, просто интересно)

anitak
01.05.2009, 13:42
Платить просят сразу за 6 мес

вау!!! отдать сразу 2400 баксов :)

Toma
01.05.2009, 14:25
вау!!! отдать сразу 2400 баксов :)

Ну да :dry:
(у меня их двое,т.е. сразу отдать 4 800 у.е.)
Я им пыталась объяснить,что дети могут заболеть,нам может не понравится и тд и тп. - нет и все. Это же и касается их ШРР - тоже оплата за 6 мес вперед.
С нашего двора пошли осенью много детей - ушли через 6 мес все до одного.

valenti
02.05.2009, 19:49
В Мрии надо оплачивать не шесть ,а четыре месяца вперед и только школу,а услуги садика оплачиваются ежемесячно.Оплата-350(всего).Как делится эта сумма не помню(надо позвонить и узнать)Воспитатели все молодые и очень хорошие девочки.Гулять ,действительно места мало,но ничего,я не заметила особого дискомфорта по этому поводу.Идеальных садов нет,с чем-то приходится мириться.Деньги не возвращают,если ребенок болеет или отсутствовал.

Idee Fixe
03.05.2009, 14:34
Если кто-нибудь поделится мнением о "Сказке" на Сабанеевом мосту, буду очень благодарна. Мы соббираемся с сентября идти. Мне сад очень понравился, ухоженный, приятные работники, ухоженные детки. Единственное но- маленькая территория и я часто рядом гуляю днем, а на улице деток нет. Хотелось бы еще услышать отзывы о питании:-)

Inga_Zayonc
03.05.2009, 18:12
а как обычно называет воспитатели деток?? (я без наезда, просто интересно)

мне тоже стало интересно)))
Двухэтажные кровати--это, в общем-то, минус заведения всегда считался

valenti
03.05.2009, 22:35
Слышала в одном саду-называют по фамилии:)

Toma
04.05.2009, 08:59
В Мрии надо оплачивать не шесть ,а четыре месяца вперед и только школу,а услуги садика оплачиваются ежемесячно.Оплата-350(всего).Как делится эта сумма не помню(надо позвонить и узнать)Воспитатели все молодые и очень хорошие девочки.Гулять ,действительно места мало,но ничего,я не заметила особого дискомфорта по этому поводу.Идеальных садов нет,с чем-то приходится мириться.Деньги не возвращают,если ребенок болеет или отсутствовал.

Возможно в этом году и за 4 мес стали требовать деньги,я год назад там была,сумма в то время - 400 у.е. в мес*на 6 мес*на 2-х детей.
Согласна,что нет идеальных садов,но и такие суммы не требуют нигде.
Там еще много нюансов,которые мне не нравятся. Уж лучше в "Маленький гений" пойти.

valenti
04.05.2009, 18:13
Возможно в этом году и за 4 мес стали требовать деньги,я год назад там была,сумма в то время - 400 у.е. в мес*на 6 мес*на 2-х детей.
Согласна,что нет идеальных садов,но и такие суммы не требуют нигде.
Там еще много нюансов,которые мне не нравятся. Уж лучше в "Маленький гений" пойти.

Мое мнение::nea:не лучше.

Аринуля
04.05.2009, 18:27
а как обычно называет воспитатели деток?? (я без наезда, просто интересно)

Как называют? Да по-разному! И по фамилии, кривляются, придумывая клички.... Что из своего детства не помните? :sad_anim:

Аринуля
04.05.2009, 18:32
Ну да :dry:
(у меня их двое,т.е. сразу отдать 4 800 у.е.)
Я им пыталась объяснить,что дети могут заболеть,нам может не понравится и тд и тп. - нет и все. Это же и касается их ШРР - тоже оплата за 6 мес вперед.
С нашего двора пошли осенью много детей - ушли через 6 мес все до одного.

И куда ушли(в смысле какие сады)? Чем вам так не понравилась Мрия? Можно в личку

Аринуля
04.05.2009, 18:33
Мамочки! Посоветуйте достойный сад в этом районе, даже не знаю, куда ребёночка определить?

Nata&
05.05.2009, 15:47
На прошлой неделе была в №75 саду,ул.Жуковского. В горсовете сказали, что подошла наша очередь и нас ОБЯЗАНЫ взять. Помещение маленькое, воздух ооочень тяжелый,извините вонючих носков и пыли. Меня даже кашель начал душить,не знаю, как детки там весь день находятся? Пока ждали в коридоре заведующую,наблюдали картину - прибежал мальчик и девочка и долго клянчили пить у какой-то, видимо, воспитательницы. Им налили в стаканчики воды, дети тут же уселись в коридоре на полу,возле главной входной двери и принялись пить. Мальчик раздолбал машинку, помыл в своем стакане колесики и принялся их облизывать. Мимо проходили разные сотрудницы, я не знаю,воспитательницы или няни или кто,но на детей никто не обратил внимания. Никто не спохватился,что те вышли из группы. Вообщем неприятное впечатление создалось, я уже начала мужу шептать, мол, пойдем отсюда, я здесь ребенка не оставлю. Но тут позвала заведующая, совершенно бесцеремонная женщина,долго при нас еще общалась с кем-то по телефону. Когда мы обрадовали ее, что на очереди в ее сад, и уже хотим ходить, так как ребенку скоро 4 года и уже очередь наша подошла,она рассмеялась и сказала - никакая очередь ее не интересует. Детей она берет не по принципу,кто рядом живет, или возрасту или еще каких соображений. А только по собственному желанию. Так как сад их воспитывает детей по системе Монтессори, и все хотят попасть,то места все уже забиты. То есть РОЗКУПЛЕНЫ наперед и даже за деньги она уже ничем не может нам помочь. В догонку сказала- и больше ко мне не приходите даже!!! Я была в шоке от такого самоуправства мелкого чиновника,дорвавшегося до власти, очень хотелось рассказать ей о картине,которую наблюдала в коридоре, и спросить - Это по системе Монтессори??? Но комок стоял в горле от обиды...

Елена Боголюбова
05.05.2009, 17:12
Я читала про детские сады в Приморском районе и понимаю, что ничего не понимаю.
Островок. Приморский район. Пишоновская,20 (34 64 68) ostrov-ok.com.ua

Аринуля
05.05.2009, 20:18
Я читала про детские сады в Приморском районе и понимаю, что ничего не понимаю.
Островок. Приморский район. Пишоновская,20 (34 64 68) ostrov-ok.com.ua

Т.е. вы себя рекламируете? Молодцы! У вас действительно интересно! А чем остальные плохи?

valenti
05.05.2009, 23:49
Я читала про детские сады в Приморском районе и понимаю, что ничего не понимаю.
Островок. Приморский район. Пишоновская,20 (34 64 68) ostrov-ok.com.ua

Вы знаете,лично меня смутило в Вашем садике количество занятий.Ну не понимаю я зачем ребенку так много учиться в три или четыре годика.А гулять когда?А свежий воздух?

Аринуля
05.05.2009, 23:56
Вы знаете,лично меня смутило в Вашем садике количество занятий.Ну не понимаю я зачем ребенку так много учиться в три или четыре годика.А гулять когда?А свежий воздух?

Я с Вами согласна! Главное в этом возрасте- развить в ребёнке желание учиться с удовольствием, а не с напряжением! Ведь нагруженность занятий- подавляет интерес, а там и отказ учиться( в школе)!:sad_anim:

Toma
06.05.2009, 13:11
Слушайте,а в Островке есть дети постарше от 5 до 6 лет?

НеземнаЯ
06.05.2009, 15:38
Островок так настойчиво рекламируется на данном форуме, что чувствуешь себя просто обязанным туда пойти!:)
А на сколько деток рассчитан Островок, и почему при столь хороших отзывах и настойчивой рекламе у вас еще есть свободные места?
Почемучки, например, себя не рекламируют вообще, но к ним не попасть и очередь стоит, хотя частный тоже и не дешевый?

Касандра
06.05.2009, 18:44
Островок так настойчиво рекламируется на данном форуме, что чувствуешь себя просто обязанным туда пойти!:)
А на сколько деток рассчитан Островок, и почему при столь хороших отзывах и настойчивой рекламе у вас еще есть свободные места?
Почемучки, например, себя не рекламируют вообще, но к ним не попасть и очередь стоит, хотя частный тоже и не дешевый?


Кто Вам сказал, что в "Почемучках" нет места? Вы туда ходили? Это просто "Детки в клетке".

Касандра
06.05.2009, 18:51
А кто водит или планирует вести детей в частные сады? "Мрия" например?

Мой сташий ребёнок ходил в сад "Мрия". Сейчас он во 2м классе школы "Мрия". Могу сказать только одно, что и мы, и все, кто ходил с нами и дальше пошёл в "Мрию", или же впоследствии выбрал другую школу - работой детского сада и их подготовки к школе очень довольны. Сейчас мой младший ребёнок посещает школу раннего развития при детском садике "Мрия" и со следующей осени мы планируем идти непосредственно в сад.

Касандра
06.05.2009, 19:02
Были там, не очень понравилось - двухэтажные кроватки, негде гулять, деток возят 2 раза в неделю на море - но мне не хочется отпускать в какой-то машине... с чужим дядей... а так все чудесно - и питание, и программа - соседка очень хвалит. вснутри чисто-уютно-дети довольные ходят.оплата 400 уев.


Извините, пожалуйста, но я отвечу. Назовите, пожалуйста, детский сад, где нет двухэтажных кроваток?! И назовите, пожалуйста, детский сад, который вывозит два раза в неделю стабильно детей на прогулки в парки, на море, в зоопарк, на экскурсии в музеи? И не с чужим дядей, а с одним постоянным водителем + ещё с одним постоянным охранником + со всеми воспитателями. Думаю, что не назовёте. А какой ещё детский сад летом вывозит два раза в неделю детей на платный чистый пляж, после которого все дети имеют возможность помыться в душе с горячей водой. И воспитатель каждого помоет, оботрёт полотенчиком, высушит, переоденет, накормит и спать со сказочкой уложит. Соседка не зря хвалит...

НеземнаЯ
06.05.2009, 19:23
Ну все эти прелести есть в Почемучках. мы туда ходим, поэтому я точно знаю. И насчет деток в клетке я не согласна

Toma
06.05.2009, 20:45
Кто Вам сказал, что в "Почемучках" нет места? Вы туда ходили? Это просто "Детки в клетке".

Мы там пол-года уже стоим в очереди,не знаю,достоимся ли :)


Ну все эти прелести есть в Почемучках. мы туда ходим, поэтому я точно знаю. И насчет деток в клетке я не согласна
Я тоже не согласна.

valenti
06.05.2009, 21:19
Не знаю я ,чем Вас так очаровали Почемучки...Я была там.Честно говоря,интеллегентности этому заведению добавить стоит.Барышня,с которой я общалась,явно не пренебрегает принципами фейс контроля:)Чувствуешь себя там очень не комфортно.Да и много еще других нюансов.Плюс территориальное расположение-не совсем для меня годится.Вообщим мы выбрали Мрию,и пока довольны.Сын идет с радостью.И в группе есть один мальчик из Почемучек,им там тоже не понравилось.Отношение к детям в Мрии очень правильное,бытовые условия хромают..но что ж делать,терпим,они стараются их потихоньку исправлять.Оплата,действительно,самая высокая в городе,но я не нашла больше детского сада с такой постановкой процесса и учебного и воспитательного.

mirida
06.05.2009, 21:43
Извините, пожалуйста, но я отвечу. Назовите, пожалуйста, детский сад, где нет двухэтажных кроваток?! И назовите, пожалуйста, детский сад, который вывозит два раза в неделю стабильно детей на прогулки в парки, на море, в зоопарк, на экскурсии в музеи? И не с чужим дядей, а с одним постоянным водителем + ещё с одним постоянным охранником + со всеми воспитателями. Думаю, что не назовёте. А какой ещё детский сад летом вывозит два раза в неделю детей на платный чистый пляж, после которого все дети имеют возможность помыться в душе с горячей водой. .

Мы ходим в государственный садик № 4 (возле Канатной дороги над Отрадой). Там нет двухярусных кроваток. С одной из воспитательниц взгляды на процесс воспитания у меня не совпадают, но проблемные вопросы мы обсуждаем.
Походы на море, прогулки в парки и экскурсии по моему мнению удовольствие сомнительное. :rolleyes: Это ж безумная ответственность... В зоопарк, цирк, дельфинарий с ребенком и на выходные можно сходить. И детке от похода с мамой удовольствия больше.
Летом, когда я выбирала в какой сад мелкого отправить я наблюдала за детками теперь уже нашего 4-го садика. На прогулке они в плавочках, после прогулки заходят в душевую, самостоятельно обтираются полотенцем (навык самообслуживания:rolleyes:).
Повторюсь, что мне хочется, чтобы наша воспитательница была помягче, но при этом я понимаю, что количество деток в группе не дае:rolleyes:т возможности расслабиться. (у нас 30 детей, вместо положенных 16, но что делать... подобная ситуация почти везде).
Что еще можно сказать про сад... у нас собственная котельная и группах очень тепло зимой было. Но все-таки самый большой плюс - территория и чистый морской воздух.
Еще про утренники. У нас восхитительные утренники!!! Первый я смотрела в записи, со слезами умиления.. малышики, многим из которых и 3-х лет нет, точно знают что и как делать))) А на 8 марта многие рассказывали стишки.
По рассказам в сад попасть очень трудно, но пытаться стоит :rose:

Макуша
06.05.2009, 21:50
скажите,а во все садики требуются прививки?просто я не делала доче и не буду....а в садик отдавать собираюсь скоро...

mirida
06.05.2009, 21:53
в государственный - обязательно. Этот вопрос очень обсуждаем в теме "Детские сады" - поищите там

Thin_girl
06.05.2009, 22:10
скажите,а во все садики требуются прививки?просто я не делала доче и не буду....а в садик отдавать собираюсь скоро...

В государственный точно, а вот в частный не обязательно- но вы должны написать заявление ,т.е. что все под вашу ответственность

Макуша
06.05.2009, 22:11
Спасибо за ответы:))зайду в тему просто садов-не дошла еще туда просто))

Касандра
07.05.2009, 08:12
Ну все эти прелести есть в Почемучках. мы туда ходим, поэтому я точно знаю. И насчет деток в клетке я не согласна

Я была в "Почемучках" и заведующая очень чётко объяснила, что выезжают они два-три раза в год, нанимая автобус с милицией за дополнительную плату с родителей. Английский язык за дополнительную плату. В парк, если и выезжают, то целой эскадрой легковых машин родителей, которые не работают, значит, тоже за дополнительную плату + ещё и напряг. А на территории - ни травинки, ни кустика, ни деревца. Детям даже в "салки" поиграть негде. Воспитатели просто стоят и наблюдают за детьми, но никак их не организовывают. А в группах игрового пространства просто нет, если учесть, что группы расчитаны на 16 детей.

Касандра
07.05.2009, 08:20
Мы ходим в государственный садик № 4 (возле Канатной дороги над Отрадой). Там нет двухярусных кроваток. С одной из воспитательниц взгляды на процесс воспитания у меня не совпадают, но проблемные вопросы мы обсуждаем.
Походы на море, прогулки в парки и экскурсии по моему мнению удовольствие сомнительное. :rolleyes: Это ж безумная ответственность... В зоопарк, цирк, дельфинарий с ребенком и на выходные можно сходить. И детке от похода с мамой удовольствия больше.
Летом, когда я выбирала в какой сад мелкого отправить я наблюдала за детками теперь уже нашего 4-го садика. На прогулке они в плавочках, после прогулки заходят в душевую, самостоятельно обтираются полотенцем (навык самообслуживания:rolleyes:).
Повторюсь, что мне хочется, чтобы наша воспитательница была помягче, но при этом я понимаю, что количество деток в группе не дае:rolleyes:т возможности расслабиться. (у нас 30 детей, вместо положенных 16, но что делать... подобная ситуация почти везде).
Что еще можно сказать про сад... у нас собственная котельная и группах очень тепло зимой было. Но все-таки самый большой плюс - территория и чистый морской воздух.
Еще про утренники. У нас восхитительные утренники!!! Первый я смотрела в записи, со слезами умиления.. малышики, многим из которых и 3-х лет нет, точно знают что и как делать))) А на 8 марта многие рассказывали стишки.
По рассказам в сад попасть очень трудно, но пытаться стоит :rose:

Извините, разговор шёл о частных детских садах. В выходные, конечно, нужно ходить вместе сдетьми. Но сейчас немногие родители это делают. Поэтому неплохо, когда пробел компенсируется в детском саду. А детей в группе в "Мрие" - 14. Есть возможность каждому уделить внимание, что, собственно говоря, со всей ответственностью и делают воспитатели. А на утренниках 3-хлетние детки ВСЕ рассказывают стишки, поют песни и танцуют.

SVETAL
07.05.2009, 09:15
Извините, пожалуйста, но я отвечу. Назовите, пожалуйста, детский сад, где нет двухэтажных кроваток?! И назовите, пожалуйста, детский сад, который вывозит два раза в неделю стабильно детей на прогулки в парки, на море, в зоопарк, на экскурсии в музеи? И не с чужим дядей, а с одним постоянным водителем + ещё с одним постоянным охранником + со всеми воспитателями. Думаю, что не назовёте. А какой ещё детский сад летом вывозит два раза в неделю детей на платный чистый пляж, после которого все дети имеют возможность помыться в душе с горячей водой. И воспитатель каждого помоет, оботрёт полотенчиком, высушит, переоденет, накормит и спать со сказочкой уложит. Соседка не зря хвалит...

Мы ходим в 300-й д/сад и у нас тоже нет 2-хярусных кроваток.
И я бы тоже была крайне против поездок моего ребенка неизвестно(или известно) куда за территорию д/сада с водителем,чей вод.стаж,опыт и адекватность мне незнакома.

красилсончик
07.05.2009, 11:27
Девочки, будут очень интересны отзывы за 137-й садик (что на французском бульваре за церковью Наталии и Андриана). Особенно интересует уровень подготовки к школе и просто уровень развития деток со стороны садика.
у меня знакомая водит в ясельную группу - довольна.

Так что - буду рада отзывам со старшей группы.

valenti
07.05.2009, 11:56
Мы ходим в 300-й д/сад и у нас тоже нет 2-хярусных кроваток.
И я бы тоже была крайне против поездок моего ребенка неизвестно(или известно) куда за территорию д/сада с водителем,чей вод.стаж,опыт и адекватность мне незнакома.

Так никто и не заставляет ездить.Мы,например ездим редко.Я тоже немного волнуюсь.Но на море весной-не против.Они ездят в Аркадию,совсем рядышком,водитель-вполне адекватный человек,кроме того ,он и деток по домам развозит,если есть желание родителей.Конечно,перевозки групп детей не должны происходить таким образом,это грубое нарушение,но..Думать и решать родителям,сад предлагает-не устраивает-не едьте.Что ,собственно,мы и делаем:)

Toma
07.05.2009, 12:27
Мне кажется,что на море не надо,вообще,с детсада возить детей,тоже опасно.

Касандра
07.05.2009, 12:53
Мне кажется,что на море не надо,вообще,с детсада возить детей,тоже опасно.

Администрация "Почемучек", куда Вы водите ребёнка так не считает. И в скором времени тоже предложит вам подобные прогулки. Мне кажется, что Вы не откажетесь, потому что море есть море. Чем сидеть на обпекаем солнцем, закрытой со всех сторон чужими окнами площадке, гораздо лучше подышать морским воздухом и повозиться в песке с ведёрком и лопаточкой.

valenti
07.05.2009, 14:27
Администрация "Почемучек", куда Вы водите ребёнка так не считает. И в скором времени тоже предложит вам подобные прогулки. Мне кажется, что Вы не откажетесь, потому что море есть море. Чем сидеть на обпекаем солнцем, закрытой со всех сторон чужими окнами площадке, гораздо лучше подышать морским воздухом и повозиться в песке с ведёрком и лопаточкой.

Нее,я на пляж своего не пущу.По многим причинам.:stop:

Helena
07.05.2009, 16:30
Девочки, будут очень интересны отзывы за 137-й садик (что на французском бульваре за церковью Наталии и Андриана). Особенно интересует уровень подготовки к школе и просто уровень развития деток со стороны садика.
у меня знакомая водит в ясельную группу - довольна.

Так что - буду рада отзывам со старшей группы.

Присоединяюсь к вопросу....и доп.вопросик: ск. детей реально ходит в группу ...младшую, среднюю....

НеземнаЯ
07.05.2009, 18:14
Администрация "Почемучек", куда Вы водите ребёнка так не считает. И в скором времени тоже предложит вам подобные прогулки. Мне кажется, что Вы не откажетесь, потому что море есть море. Чем сидеть на обпекаем солнцем, закрытой со всех сторон чужими окнами площадке, гораздо лучше подышать морским воздухом и повозиться в песке с ведёрком и лопаточкой.

Спасибо за заботу о несчастных детях Почемучек, куда лучше детям в Мрии-такие свежие выхлопы с Фонтанской дороги и шум многоэтажки рядом.
Предлагаю прекратить эту бесполезную дискуссию-каждый выбирает то, что больше нравится именно ему.:rose::rose:

Аринуля
07.05.2009, 20:18
Спасибо за заботу о несчастных детях Почемучек, куда лучше детям в Мрии-такие свежие выхлопы с Фонтанской дороги и шум многоэтажки рядом.
Предлагаю прекратить эту бесполезную дискуссию-каждый выбирает то, что больше нравится именно ему.:rose::rose:

Согласна с вами только в одном, что каждый выбирает:stop:, что ему подходит и нравится. А Мрия находится не очень близко с дорогой и там действительно много деревьев и цветов! Видно, как стараются воспитатели, дети и родители-озеленение територрии по группам! Как мило висят таблички- "Лисята","Рыбки", ......:rolleyes:Прохожу мимо- вижу, что воспитатели знакомят деток с изменениями распускания и цветения растений, играют в познавательные и подвижные игры! Как здорово и интересно! Хочется самой ходить в сад(" эх, вернуть бы детство!")
Я искала и нашла сад, в котором к ребёнку будут относиться с любовью и по-домашнему!:D:D:D:D:D:D

Макуша
07.05.2009, 20:53
а где эта Мрия находится?заранее спасибо...и сайта у них нету,случайно?

Аринуля
07.05.2009, 21:05
а где эта Мрия находится?заранее спасибо...и сайта у них нету,случайно?

Мрия находится на Фонтанской дороге, 49(6,5 фонтана)
А сайт совместно со школой нашла, вот-
http://www.mriya.org.ua

Макуша
07.05.2009, 21:06
Мрия находится на Фонтанской дороге, 49(6,5 фонтана)
А сайт совместно со школой нашла, вот-
http://www.mriya.org.ua

это случайно не во дворе нового дома-подковы?

Аринуля
07.05.2009, 21:09
это случайно не во дворе нового дома-подковы?

Да, перед подковой! Места хватает всем1 Сколько прохожу и любуюсь :rose:

красилсончик
07.05.2009, 22:42
подождите, что вы её хвалите, если там выхлопы, для прогулок двор подковы используется, а стены этого помещения - исплесневевшие и закрытые гипсокартоном - писали тут где-то на форуме, что лично видели - как закрывали плесневелые стены гипсокартоном.

mirida
07.05.2009, 22:50
Извините, разговор шёл о частных детских садах.
ваш предшествующий пост:


Извините, пожалуйста, но я отвечу. Назовите, пожалуйста, детский сад, где нет двухэтажных кроваток?! . - я так поняла что вопрос стоял обо всех садах, ведь у нас есть отдельная тема о частных садиках...? правда :rolleyes: ?

mirida
07.05.2009, 22:54
Ух... тае это здание перед "подковой" и есть Мрия?.... а где дети гуляют? и чем же можно любоваться - там же только территория дворовой детской площадки, и та не огорожена.... А машин сколько...

mirida
07.05.2009, 22:58
Присоединяюсь к вопросу....и доп.вопросик: ск. детей реально ходит в группу ...младшую, среднюю....

Судя по нашему (повторюсь - четвертому) саду группы перео списку у нас 30 чел. Максимум было 25 деток. Думаю, что 137 не на много меньше

красилсончик
08.05.2009, 08:45
у меня старшая в 85-й ходит - у нас 26 человек по списку было, ходит человек 15...
так что - у всех по разному.

Toma
08.05.2009, 09:56
Администрация "Почемучек", куда Вы водите ребёнка так не считает. И в скором времени тоже предложит вам подобные прогулки. Мне кажется, что Вы не откажетесь, потому что море есть море. Чем сидеть на обпекаем солнцем, закрытой со всех сторон чужими окнами площадке, гораздо лучше подышать морским воздухом и повозиться в песке с ведёрком и лопаточкой.

Я так понимаю,что это сообщение было мне адресовано? :)
1) Я не знаю,что мне предложит администрация Почемучек в ближайшее время,мои дети туда не ходят.
2)Я считаю,что вывозить на городской пляж большое количество маленьких детей опасно. Дошкольники могут себя вести по разному.
3) "Море есть море" - вот это верно.
Но мои дети лучше сходят со мной,я тоже своих не пущу по многим причинам.А морским воздухом мы и так каждый день дышим.
И не стоит так нервничать.
Вообще,я считаю,что частных садов,которые бы соответствовали той цене,которую они запрашивают,у нас нет. Изо всех мне больше всего нравятся "Почемучки" и (забыла название) садик на бывшей улице Гефта.

Toma
08.05.2009, 10:02
Девочки, будут очень интересны отзывы за 137-й садик (что на французском бульваре за церковью Наталии и Андриана). Особенно интересует уровень подготовки к школе и просто уровень развития деток со стороны садика.
у меня знакомая водит в ясельную группу - довольна.

Так что - буду рада отзывам со старшей группы.

Садик хороший,сама в нем,когда-то,работала.
Самый большой минус - там много детей,но сейчас их много во всех гос.садах. Если бы у моих детей был покрепче иммунитет,я бы повела туда и не заморачивалась. В старшей группе очень хвалили занятия. Знакомая сказала,что очень хорошо подготовили ребенка,они в школу на подготовку сходили пару раз и бросили - в саду был уровень лучше. Ребенок хорошо читал и писал к 1-му классу и так почти все дети в их группе.
Но опять же - все зависит от воспитателя.
(А Вы младших туда планируете отдать?)

Камрюша
08.05.2009, 15:26
была сегодня по делу возле Сабонеевого моста....там сад №29...внешне -мне очень понравилось..

надо бы зайти - узнать обстановочку внутри..

кто-то туда водит ребенка?

Idee Fixe
08.05.2009, 16:03
была сегодня по делу возле Сабонеевого моста....там сад №29...внешне -мне очень понравилось..

надо бы зайти - узнать обстановочку внутри..

кто-то туда водит ребенка?

Я собираюсь с сентября малыша вести туда, только информации мало, мне внешне все понравилось, плохих отзывов нет, только территория маловата.

красилсончик
08.05.2009, 18:19
(А Вы младших туда планируете отдать?)

да, уже с заведующей говорили :shine:
но я всё сомневаюсь - что в 85-м садик возле дороги, что здесь....

Зимняя
11.05.2009, 09:03
Присоединяюсь к вопросу....и доп.вопросик: ск. детей реально ходит в группу ...младшую, среднюю....
в средней группе по списку около 35 человек (плюс-минус). ходят почти все.
если увижу в ближайшие дни приятельницу, которая водит туда дочку - уточню.

Kozlenok
11.05.2009, 20:36
Девочки, а кто-то водит ребеночка в сад им. Пушкина (в Кировском сквере). Тот, что от Баварского Дома. Очень хотелось бы узнать от этот садике побольше... Пожалуйста поделитесь!

Helena
12.05.2009, 10:09
в средней группе по списку около 35 человек (плюс-минус). ходят почти все.
если увижу в ближайшие дни приятельницу, которая водит туда дочку - уточню.

А в 4м тоже по 25-30чел ходят? А в младшую наверное поменьше?
Простоя я думала что 20, ну 25 детей- это потолок, а оказывается что и по 30 часто бывает :sad_anim: .....бедные дети и бедные воспитатели...

Зимняя
12.05.2009, 10:47
А в 4м тоже по 25-30чел ходят? А в младшую наверное поменьше?
Простоя я думала что 20, ну 25 детей- это потолок, а оказывается что и по 30 часто бывает :sad_anim: .....бедные дети и бедные воспитатели...
да как сказать... мы в средней - по списку 30, ходит в среднем 20
в младшей по списку 33 где-то, ходит 20-25.
я как-то помогала всю эту орущую-галдящую толпу на улицу одевать - еле выдержала. спрашиваю у воспитательницы, она говорит что уже привыкли к шуму во время сборов.
зато на занятиях - мертвая тишина:)

valenti
12.05.2009, 18:22
да, уже с заведующей говорили :shine:
но я всё сомневаюсь - что в 85-м садик возле дороги, что здесь....

Подскажите,пожалуйста,а что сейчас происходит в 85 садике?Они берут деток тоже по направлению и будут ли работать в следующем году?Спасибо!

mirida
12.05.2009, 21:52
А в 4м тоже по 25-30чел ходят? А в младшую наверное поменьше?
Простоя я думала что 20, ну 25 детей- это потолок, а оказывается что и по 30 часто бывает :sad_anim: .....бедные дети и бедные воспитатели...

Я тож так думала. Мой сына в ясли 4-го сада ходит, по списку их 32 (если не ошибаюсь), постоянная "толпа" - 20-25 чел.
В хороший сад очень хочется попасть независимо от количества детей в группе (тем более что альтернативы нет - все гос. сады переполнены).

красилсончик
13.05.2009, 11:33
Подскажите,пожалуйста,а что сейчас происходит в 85 садике?Они берут деток тоже по направлению и будут ли работать в следующем году?Спасибо!

Работать будут.
Оплата зависит от того - какое вы имеете отношение к порту и имеете ли вообще. Если не имеете - 100 грн в день.

Как берут деток - не знаю - у меня старшая его заканчивает, но я ещё не определилась - отдам ли я в 85-й младшее поколение.

Большинство тех, кто не имеет к порту отношение - из садика ушли.

Сейчас в группах по 5-9 человек ходит...

Но думаю - так долго они не проятнут. Логично с их стороны снизить оплату.
Мне там воспитатели нравятся. Но не нравится территория и качели порта по отношению к садику.

ИВХ
15.05.2009, 09:07
Работать будут.
Оплата зависит от того - какое вы имеете отношение к порту и имеете ли вообще. Если не имеете - 100 грн в день.

Как берут деток - не знаю - у меня старшая его заканчивает, но я ещё не определилась - отдам ли я в 85-й младшее поколение.

Большинство тех, кто не имеет к порту отношение - из садика ушли.

Сейчас в группах по 5-9 человек ходит...

Но думаю - так долго они не проятнут. Логично с их стороны снизить оплату.
Мне там воспитатели нравятся. Но не нравится территория и качели порта по отношению к садику.


Присоединяюсь. Мы тоже в этом году заканчиваем этот садик, детей в группе по списку осталось 17 человек, хорошие воспитатели и учителя. Но вот как долго они продержатся с такой политикой порта по отношению к садику? Хотя сейчас сменили заведующую, может, что-то изменится к лучшему....

September
18.05.2009, 18:06
Мы ходим в садик № 107 в пер. Экономическом. В Яслях на сегодня 34 человека. Ребёнок постоянно болеет - кошмар какой-то. Питание вроде нормальное, только сын приходит домой голодный.:( Хотя был зимой какой-то сомнительного вида - лимонный напиток, может конечно и натуральный. Спросить не успела.
В садик, ребёнок мой, пока ходить не хочет.:(
Вобщем если честно, на мой взгляд, из плюсов там кроме зелёной территории, больше ничего нет. Собственно из-за чего туда и пошли. Сейчас вот думаю, что делать дальше. :search:

Zolotaya
18.05.2009, 21:00
К сожалению не знаю номер дет.садика. Но находится он на ул. Черняховского, угол Маршала Говорова(во дворе). Со стороны наблюдала, вроде-бы маленькие детки в группах(в смысле 2-3 годика).Очень уж рядом с домом, подумываю отдать туда своего малыша. Если кто-то, что-либо знает об этом садике, напишите пожалуйста. Мне просто сказали, что поначалу нужно водить ребенка в садик на час, полтора...Так, что фактор близости от дом очень важен...

daizy76
19.05.2009, 12:56
была сегодня по делу возле Сабонеевого моста....там сад №29...внешне -мне очень понравилось..
надо бы зайти - узнать обстановочку внутри..
кто-то туда водит ребенка?

мы ходим, я вообще не довольна:( садом. как только начинается осень-все прогулки заканчиваются до весны:rtfm: все время сидят детки в группе, питание отвратное((( и еще очень много, много минусов........

Nata&
19.05.2009, 15:23
Кто ходит в "Пиноккио" на Торговой? Очень интересует обстановочка...:rose:

cory2002
20.05.2009, 17:18
Здравствуйте! А кто-то ходит в 162 детсад на Французском 12/4. Поделитесь пожалуйста информацией, а то нам скоро туда идти, хотелось бы знать что к чему?

tatsik
23.05.2009, 08:27
Добрый день, мамочки!
Кто знает, что за два садика на Приморской улице (парк Шевченко)?
Как-то гуляла там, понравилось с улицы, приямо над склонами...
Какие номера садиков, и вообще любую инфу...
Спасибо!

Амада
24.05.2009, 18:08
Девочки, а для гос детских садов обязательны прививки у ребенка?

mirida
25.05.2009, 22:10
Девочки, а для гос детских садов обязательны прививки у ребенка?

Ну это уже не смешно.... неужели так сложно поискать в темах?... (это риторический вопрос)

Echomama
26.05.2009, 22:31
Здравствуйте! А кто-то ходит в 162 детсад на Французском 12/4. Поделитесь пожалуйста информацией, а то нам скоро туда идти, хотелось бы знать что к чему?

Делюсь: очень довольна! Мы 2 года ходим в этот сад. Хорошие воспитатели (Наталья Валентиновна, Марина Ивановна, Саша и Лида). Питание шикарное, повар Таня готовит очень вкусно. Я сама пару раз обедала в саду, прийдя за ребенком перед сном, чтобы забрать раньше - была в восторге, даже не поверила. Светлана Евгеньевна - опытный муз. работник, старая закалка, хорошо готовит утренники, не забывает про укр. фольклор. Также она учит детей рисовать, видеть мир. Марина Ивановна - это супер педагог, её обожают все детки, очень внимательная, умная, добрая и строгая в меру.
Утром с ними делают зарядку, потом завтрак и занятия, прогулка, обед, сон, полдник, занятия, прогулка(по погоде).
Из минусов: численность групп, первые пол-года адаптации в саду все дети болеют часто, прививки в саду не делают - самим контролировать и ездить в поликлинику, маленький актовый зал после летнего ремонта.

sue_z
29.05.2009, 00:46
хотелось бы получить инф-ю конкретно по следующим садам: №111 (на Солнечной), №135 (на Черняховского), № 107 (Эклономический переулок), № 118 (Фонтанская дор).
малому 1 год и 2 мес. начиталась и наслышана уже про все эти проблемы со становлением в очередь, путёками и т.д. хочу определится с садом и уже стать в очередь.но куда???
в частные в нашем районе и на экскурсию пойти и записаться не проблема, так же как и получить по ним информацию, а вот государственные, либо вобще не упоминаются либо 1-2 отзыва- и ничего конкретного((
хотелось бы узнать о коллективе, об отношении к детям, о питании, о состояние самого сада (кроватки, грушки и т.д.), о площадке для прогулок, о наличии дополнительных и основных занятий, о дальнейшей подготовке к школе. о том ,сколько и кому "давать"?) через кого попадать?(можно в личку). степень "тяжести" попадания в конкретный садик и т.д.
можно сходить и посмотреть, но некоторые вещи видишь только "изнутри". уж очень не хотелось бы ошибиться...
заранее всем благодарна)

Амели
29.05.2009, 18:48
По поводу 29 садика - очень не понравилась обстановка и отсутствие интеллекта (не хочется обижать), можно сказать заинтересованности воспитателей в детях. Я с дочей пошла на разведку и пробыла прогулку в этом садике конкретно наблюдала за ясельной и средней группой - очень разочаровало. Дети одеты абы как, делают что сами придумают. А придумывали разное))). Функция няни тоже не понятна - раз в 15 минут выбегала на крыльцо и орала на первого попавшегося ребенка. Все увиденные воспитатели не впечатлили. Ориентироваться можно на старшую и подготовительную группу, там воспитатели и нянечки поприятней. Свою отдавать передумала.(((

Амели
29.05.2009, 18:50
о садике в кировском. Я часто там гуляю с ребенком - рекомендую прогуляться с 10-12 и самим все пронаблюдать. Приятных мне воспитателей замечено не было, игр с детьми замечено не было. Детки как воробьишки в пыли.

kalambina73
30.05.2009, 14:35
хотелось бы получить инф-ю конкретно по следующим садам: №111 (на Солнечной), №135 (на Черняховского), № 107 (Эклономический переулок), № 118 (Фонтанская дор).
малому 1 год и 2 мес. начиталась и наслышана уже про все эти проблемы со становлением в очередь, путёками и т.д. хочу определится с садом и уже стать в очередь.но куда???
в частные в нашем районе и на экскурсию пойти и записаться не проблема, так же как и получить по ним информацию, а вот государственные, либо вобще не упоминаются либо 1-2 отзыва- и ничего конкретного((
хотелось бы узнать о коллективе, об отношении к детям, о питании, о состояние самого сада (кроватки, грушки и т.д.), о площадке для прогулок, о наличии дополнительных и основных занятий, о дальнейшей подготовке к школе. о том ,сколько и кому "давать"?) через кого попадать?(можно в личку). степень "тяжести" попадания в конкретный садик и т.д.
можно сходить и посмотреть, но некоторые вещи видишь только "изнутри". уж очень не хотелось бы ошибиться...
заранее всем благодарна)

А мне нравится сад на 6-й ст.Б.Фонтана помоему Солнышко,большой просторный,воспитатели супер,кормят хорошо,можно всегда прийти в любой день и продигустировать.Старший сын его закончил,малой в этом году тоже идет туда. И цены доступные

kalambina73
30.05.2009, 14:36
А мне нравится сад на 6-й ст.Б.Фонтана помоему Солнышко,большой просторный,воспитатели супер,кормят хорошо,можно всегда прийти в любой день и продигустировать.Старший сын его закончил,малой в этом году тоже идет туда. И цены доступные

Shining
01.06.2009, 15:49
Девочки, перечитала почти всю темку, но так и не встретила ничего про садик на Серова, кажется №160, но могу ошибаться......
Неужели никто туда не ходит или туда так сложно попасть, что вариантов нет?

May16Day
01.06.2009, 16:57
Поделюсь своими впечатлениями. Иладшенькой еще нет годика, но тоже уже задумываюсь осадике. Критерии, я думаю, стандартные для большинства родителей. Нормальные условия, хорошая территория, хорошее питание и реальная цена. Оговорюсь, варианты в 350-400 у.е. меня не устраивают. Смотрела садики на Гефта (оба).
Один (поближе к "Стрекозе") - стандартный советский садик. Плюсы: 1. Близость к морю - чистый воздух. 2. Недалеко от дома. Минусы: 1. Первый этаж хрущевки. Звукоизоляции никакой. 2. Взнос 1000 у.е. (надеюсь, что пошутили).
Второй садик (ближе к Обсерваторному) произвел гнетущее впечатление своей убогостью. Как буд-то землянки конца 19 века. Внутри не была, по стоимости тоже не знаю.
В 75 садик (на Ленина/Жуковского) водила старшего сына. Раньше было очень хорошо. Деток в группе -12-13. Отличное питание, замечательное отношение, хорошая подготовка к школе. Сейчас - 30 чел. по списку, ходит - 20-22. Садик маленький и для него это количество детей - огромно. Цена - 800 грн. Но, сейчас далеко от дома. Рассматриваю как вариант.
Садик №123 на Морской (между Ясной и Уютной). Внешне понравился. Большая зеленая территория, ухоженная. Сколько хожу мимо - деток ниразу не видела. Очевидно попадаю во время сна или занятий. Пыталась пообщаться с заведующей. Не пустила завхоз. Сказала: "Приносите направление из Районо, тогда проходите". Так что ничего про него не знаю. Не понимаю, как же я могу взять направление в определенный садик, если я там никогда не была и не знаю подойдет ли мне и моему ребенку?
Девочки, может есть у кого-то знакомые, кто водит в этот садик малявочку? Поделитель впечатлением и ценами!

sue_z
01.06.2009, 22:30
А мне нравится сад на 6-й ст.Б.Фонтана помоему Солнышко,большой просторный,воспитатели супер,кормят хорошо,можно всегда прийти в любой день и продигустировать.Старший сын его закончил,малой в этом году тоже идет туда. И цены доступные

а можна точный адрес. а то в ДубльГИС по названию "Солнышко" выдает д/с в Ильичёвске, дет дом на Посёлке и семейный центр на Королёва)
на около 6-й Фонтана есть "Мрия", "Маячок" - не государственные ,и № 118 и №107...
как туда попали ? сколько стояли в очереди и т.д....

МамАня
02.06.2009, 00:43
девочки, кто водит деток в 68 садик на кузнечной? поделитесь впечатлениями

KotenkaM
02.06.2009, 07:58
Девочки, кто, что знает по поводу перевода из одного сада в другой. Наш малыш ходит в сад на Таирово, мы переехали в центр и теперь очень проблематично его возить( мужу надо на работу, а мне в течении 2-х недель рожать) :)

Toma
02.06.2009, 11:09
[QUOTE=May16Day;5495685]

Один (поближе к "Стрекозе") - стандартный советский садик. Плюсы: 1. Близость к морю - чистый воздух. 2. Недалеко от дома. Минусы: 1. Первый этаж хрущевки. Звукоизоляции никакой. 2. Взнос 1000 у.е. (надеюсь, что пошутили).
И не надейтесь - не пошутили :laugh:
оплата в месяц тоже приличная. Но самое неприятное еще не это - заведующая :girl_werewolf:

May16Day
02.06.2009, 20:43
И не надейтесь - не пошутили :laugh:
оплата в месяц тоже приличная. Но самое неприятное еще не это - заведующая :girl_werewolf:[/QUOTE]

А в 123 на Морской случайно не заходили? Просто, информации никакой нет.

tatsik
02.06.2009, 22:36
Девочки, перечитала почти всю темку, но так и не встретила ничего про садик на Серова, кажется №160, но могу ошибаться......
Неужели никто туда не ходит или туда так сложно попасть, что вариантов нет?

Сад № 160.
В этот садик ходила наша соседка. Могу сказать, что садик отличный, но как и у всех садиков есть свои плюсы и минусы.
Сразу о минусах: их всего два - в последнее время набирают большие группы (очень много желающих в этот сад) - по списку 40 чел.;
второй, то что находится прямо возле дороги (раньше там была плохая дорога и машин было мало, а теперь дорогу сделали, так все стали обьезжать центровые пробки по Серова+Мясоедовская).
А тепрь о хорошем.
отличное питание;
хорошее развитие - с детьми занимаются, и к школе ребенок по окончанию садика полностю готов;
Хороший ремонт (правда все за счет родителей). Когда соседка ходила, то постоянно собирали деньги то на м/п окна, то на ковровые покрытия, что тоже можно отнести к минусам;
и самое главное, что очень нравится ребенку, малая не хотела от туда уходить, все выходные ждала понедельника чтобы пойти в садик и обнять свою воспитательницу, которую, кстати, называют на ТЫ по имени.
теплая дружеская атмосфера - с воспитателем детки - друзья, с которым можно поделися всем.
Что касается цены, то на сегодняшний день не знаю, но пару лет назад было около 500 грн.
Туда очень трудно попасть. Соседка попала только после того как папочка сделал полностю ремонт своими силами (он прораб).
Все что написала - это со слов соседки. Сама лично не сталкивалась.
Нам 1.5 года. Выбираем между этим садиком и Нарнией на Малиновского.
Еще время есть, будем думать.
Может кто-то еще что-то знает об этом садике... Поделитесь для облегчения выбора:)

Ами
03.06.2009, 13:26
Хотела бы узнать о садике №1 (который на Транспортной).

vicaodessa
03.06.2009, 17:39
а мне побольше бы о 4 ??? а то нашла только одно мнение

svetunya
04.06.2009, 15:13
Девочки, кто, что знает по поводу перевода из одного сада в другой. Наш малыш ходит в сад на Таирово, мы переехали в центр и теперь очень проблематично его возить( мужу надо на работу, а мне в течении 2-х недель рожать) :)
Могу Вам посоветовать д/с № 130 на Садовой возле главпочтамта, это садик укртелекомовский, места у них есть, оплата 500 в месяц. Питание как везде, особых занятий нет. Мы как раз переводимся из этого сада в 77 на черемушках - по той же причине, я ухожу в декрет, а малого в сад возить некому, пришлось искать ближе к дому.

mirida
05.06.2009, 07:05
а мне побольше бы о 4 ??? а то нашла только одно мнение

Про 4 писалось много. В основном в теме Детские сады.
Немного освежу. Самы большой плюс - территория (Вы и сами знаете, скорее всего из-за нее туда и хотите отвести). Воспитатель в яслях остается очень хороший, она к нам пришла месяца два назад. За детками как курочка бегает, они ее очень любят. Занимается, стишки рассказывает, кубики-конструкторы складывает. Что очень важно - на детей не орет. Вторая скорее всего уйдет (и по возрасту и по семейным). Она была единственным фактором изза которого очень хотелось уйти из сада. И из-за нее малый все еще не любит ходить туда.
Нянечка... такая себе обыкновенная. Будете регулярно давать денег - Ваш ребенок будет в любимчиках (что гарантирует то, что его не будут ругать ПРИ ВСЕХ за то, что он уписялся).
Утренники очень хорошие.
С форума в 4 водят деток еще три девочки (если не ошибаюсь, или остальные просто молчат). Две из них - в ясли (ясельная группа одна. так что впечатления мало чем будут отличаться). Потому и мнений не так много

Shining
05.06.2009, 11:01
Сад № 160.
В этот садик ходила наша соседка. Могу сказать, что садик отличный, но как и у всех садиков есть свои плюсы и минусы.
Сразу о минусах: их всего два - в последнее время набирают большие группы (очень много желающих в этот сад) - по списку 40 чел.;
второй, то что находится прямо возле дороги (раньше там была плохая дорога и машин было мало, а теперь дорогу сделали, так все стали обьезжать центровые пробки по Серова+Мясоедовская).
А тепрь о хорошем.
отличное питание;
хорошее развитие - с детьми занимаются, и к школе ребенок по окончанию садика полностю готов;
Хороший ремонт (правда все за счет родителей). Когда соседка ходила, то постоянно собирали деньги то на м/п окна, то на ковровые покрытия, что тоже можно отнести к минусам;
и самое главное, что очень нравится ребенку, малая не хотела от туда уходить, все выходные ждала понедельника чтобы пойти в садик и обнять свою воспитательницу, которую, кстати, называют на ТЫ по имени.
теплая дружеская атмосфера - с воспитателем детки - друзья, с которым можно поделися всем.
Что касается цены, то на сегодняшний день не знаю, но пару лет назад было около 500 грн.
Туда очень трудно попасть. Соседка попала только после того как папочка сделал полностю ремонт своими силами (он прораб).
Все что написала - это со слов соседки. Сама лично не сталкивалась.
Нам 1.5 года. Выбираем между этим садиком и Нарнией на Малиновского.
Еще время есть, будем думать.
Может кто-то еще что-то знает об этом садике... Поделитесь для облегчения выбора:)

Спасибо огромное за информацию. Мы там живем неподалеку, и на вид садик просто мечта. Будем стараться изо всех сил (материальных) :D

anna-art
05.06.2009, 15:48
а можна точный адрес. а то в ДубльГИС по названию "Солнышко" выдает д/с в Ильичёвске, дет дом на Посёлке и семейный центр на Королёва)
на около 6-й Фонтана есть "Мрия", "Маячок" - не государственные ,и № 118 и №107...
как туда попали ? сколько стояли в очереди и т.д....
Солнышко это как раз 107ой.
Мы туда собираемся. Соседские детки туда ходят, родители всем очень довольны. Чтоб попасть, надо договариваться с заведующей, желательно через знакомых... На меня она произвела приятное впечатление.

vicaodessa
05.06.2009, 16:57
Про 4 писалось много. В основном в теме Детские сады.
Немного освежу. Самы большой плюс - территория (Вы и сами знаете, скорее всего из-за нее туда и хотите отвести). Воспитатель в яслях остается очень хороший, она к нам пришла месяца два назад. За детками как курочка бегает, они ее очень любят. Занимается, стишки рассказывает, кубики-конструкторы складывает. Что очень важно - на детей не орет. Вторая скорее всего уйдет (и по возрасту и по семейным). Она была единственным фактором изза которого очень хотелось уйти из сада. И из-за нее малый все еще не любит ходить туда.
Нянечка... такая себе обыкновенная. Будете регулярно давать денег - Ваш ребенок будет в любимчиках (что гарантирует то, что его не будут ругать ПРИ ВСЕХ за то, что он уписялся).
Утренники очень хорошие.
С форума в 4 водят деток еще три девочки (если не ошибаюсь, или остальные просто молчат). Две из них - в ясли (ясельная группа одна. так что впечатления мало чем будут отличаться). Потому и мнений не так много

спасибо, за ответ
а денег сколько давать надо? ежедневно? или раз в неделю, месяц?

mirida
06.06.2009, 14:36
чего не знаю, того не знаю. Я с праздниками только поздравляла. А мамы любимчиков видимо или еженедельно (что скорее всего) подкармливают или ежемесячно

KotenkaM
08.06.2009, 21:34
Девочки 115 садик, кто-то, что-то знает?

Ksemion
14.06.2009, 21:16
Девочки 115 садик, кто-то, что-то знает?
Садик 115 на Заславского, тоже его рассматривала как один из вариантов. Даже с заведующей пообщалась :shine: Мне этот садик показался очень "тесным" , все очень плотно укомплектовано:shine: Мое ИМХО:)Малую хотела устроить в ясли и живем мы рядом. Заведующая сказала, что только набирает в этом году 10-15 человек, но уже в очереди у нее человек где-то 45. Она делает только послабление /одолжение/ только если я допустим работаю в школе. Спальных мест не хватает, некоторые детки у нее спят на раскладушках. Я была там в апреле, может сейчас что-то изменилось.:)

KotenkaM
15.06.2009, 20:26
Садик 115 на Заславского, тоже его рассматривала как один из вариантов. Даже с заведующей пообщалась :shine: Мне этот садик показался очень "тесным" , все очень плотно укомплектовано:shine: Мое ИМХО:)Малую хотела устроить в ясли и живем мы рядом. Заведующая сказала, что только набирает в этом году 10-15 человек, но уже в очереди у нее человек где-то 45. Она делает только послабление /одолжение/ только если я допустим работаю в школе. Спальных мест не хватает, некоторые детки у нее спят на раскладушках. Я была там в апреле, может сейчас что-то изменилось.:)

А какие ещё варианты вы рассматривали (в этой области)? Мы хотим подойти ещё на Л. Толстого/Кузнечной (вроде 68)

Ksemion
15.06.2009, 20:49
А какие ещё варианты вы рассматривали (в этой области)? Мы хотим подойти ещё на Л. Толстого/Кузнечной (вроде 68)
Садик 68 на Кузнечной тоже посещала и общалась с заведующей. Садик на внешний вид достаточно прилычный,сделан ремонт в холле/как сказала заведующая силами родителей/,чистенько, приятно глазу. Мне он оч. понравился. Но при разговоре о определении ребенка, было сказано становитесь на очередь, ребенок ваш попадет,потом и о "взносе" поговорим. Смутило одно вопрос о "взносе" и определенного ответа от нее дано не было.:shine:Т.е. сколько?...
Я остановилась пока на 258 - это по Л. Толстого на пару кварталов выше к Соборке.Вот тоже хотелось бы узнать побольше информации о нем. :)

lenusik15
15.06.2009, 21:41
девочки кто что может сказать о 141 садике "Здоровье"?Раньше был хороший, какие отзывы сейчас о нем?

МамАня
16.06.2009, 12:47
мы стояли в очереди в 114 садик на преображенской напротив собора.потом меня переубедили и мы вроде как договорились идти в 115. уже прошли медкомиссию, пришли к заведующей, она вдруг начала рассказывать, что у неёё огромная очередь, и вобще нам надо будет покупать раскладушку, и мы будем ей безмерно обязаны. я психанула, да и сад этот тесный, слишком совдеповский, абсолютно без ремонта. мы перешли в очередь 68, заплатили, конечно, взнос, через неделю уже начали ходить, пока довольны

Papacha
25.06.2009, 09:19
Хочу ребенка отдать в детский сад №1 на ул. Транспортной. Какие отзывы? Как воспитатели, нянечки?

SnowQueen982
26.06.2009, 14:31
Девочки, а кто-то водит ребеночка в сад им. Пушкина (в Кировском сквере). Тот, что от Баварского Дома. Очень хотелось бы узнать от этот садике побольше... Пожалуйста поделитесь!

Пожалуйста, напишите о своих впечатлениях по этому садику, если вы что-то узнали. Хотелось бы отдать ребенка в этот садик. С какого возраста берут в этот садик. Может что-то кто-то знает по-подробней о детских садах возле кировского сквера на Базарной или напротив собора №114 на Преображенской

SnowQueen982
26.06.2009, 14:32
мы стояли в очереди в 114 садик на преображенской напротив собора.потом меня переубедили и мы вроде как договорились идти в 115. уже прошли медкомиссию, пришли к заведующей, она вдруг начала рассказывать, что у неёё огромная очередь, и вобще нам надо будет покупать раскладушку, и мы будем ей безмерно обязаны. я психанула, да и сад этот тесный, слишком совдеповский, абсолютно без ремонта. мы перешли в очередь 68, заплатили, конечно, взнос, через неделю уже начали ходить, пока довольны

А почему вы не захотели этот садик № 114, какие минусы?

iraod
02.07.2009, 08:14
Поделитесь информацией о 300 дет саде, мы там закончили ясельки, нам очень понравилось. Сейчас переходим в младшую, хотелось бы услишать отзыв о детках которые в этом году заканчивают дет сад, и еще он специализирований на английском языке, хотелось бы узнать насколько там хорошо дают английский , или все таки стоит искать паралельно еще одно заведение английскго языка;)

ANNA_M
02.07.2009, 10:35
Хочу ребенка отдать в детский сад №1 на ул. Транспортной. Какие отзывы? Как воспитатели, нянечки?


Мы ходим в этот сад почти год, очень хорошие воспитательница и няня, в принцыпе все устраивает. Ничего плохого за этот период о садике не слышала :)

фрида
02.07.2009, 12:30
Как на сегодняшний день попасть в детский сад?

Нам будет два года в конце лета. В ноябре ждем второго ребенка, поэтому начинаю думать о садике.
Мы были записаны в садик (нас знакомые записали) от Лермонтовского санатория (Чайка на ул.Черноморской). Несколько раз пытались встретиться с заведующей чтобы поговорить об ускорении и о том чтобы уже начать - не можем войти с ней в контакт. На месте ее нет и по телефону не дозвонится. Чето мы на нее обиделись и решили еще что-то поискать.
Потом нас устроили в садик порта (маячек на 6,5 фонтана). Мы вот второй день в него ходим и что-то мне не н6равится.
Минусы следующие:
- никакой охраны (вообще ни одного мужчину в саду не видела за все время, одни тетечки). заходи кто хочет....
- воспитательницы "так себе".
- группа совмещенная ясли+младшая (сегодня вообще всех скопом взяли играть - то есть еще плюс старшая группа, так моя доця от них убежала с визгами).
- условия на 3-.
- ну и то что повариха или няня (не определила ее статус), пользуется детским туалетом.... меня удивило.

Так вот решила искать что-то получше.
Соответсвенно слежующие вопросы:
1. как быстро (без очереди) попасть в хороший сад.
2. какие отзывы о садах (4, 137 -возле церкви, и "юный гений")
3. какие еще сады посоветуете в приморском районе.
4. каков примерный размер взноса, чтобы срочно попасть в сад.

всем спасибо за ответы :)

Alternativa
02.07.2009, 13:29
Девочки 115 садик, кто-то, что-то знает?

У меня, двое детей закончили этот детский сад, и с третьей тоже стали в очередь:D Согласна с тем, что садик небольшой, зато коллектив хороший (во всяком случае, так было 3-4 года назад), не плохая музыкальный руководитель, были уроки английского языка и ритмика (за отдельную плату). В старшей группе, воспитатель Татьяна Васильевна, достаточно хорошо подготовила деток к школе, за что ее премного благодарны:)(тоже соответственно за отдельное вознаграждение)

SVETAL
02.07.2009, 13:29
Поделитесь информацией о 300 дет саде, мы там закончили ясельки, нам очень понравилось. Сейчас переходим в младшую, хотелось бы услишать отзыв о детках которые в этом году заканчивают дет сад, и еще он специализирований на английском языке, хотелось бы узнать насколько там хорошо дают английский , или все таки стоит искать паралельно еще одно заведение английскго языка;)

Мы еще не заканчиваем в этом году и д/садом очень довольны,но английский -наша общая (родителей) больная тема.За весь учебный год-всего парочка принесенных слов..и это при том,что память у детей этого возраста просто изумительная.Не имею никаких претензий к нашим воспитателям,которые обучают(успешно) буквам,счету и т.д.,также очень хороший учитель рисования,но с английским надо что-то делать.Думаю,проблема в преподавателе (Таисия..), надо подойти к заведующей,попросить поменять ее,что ли,в след.году,а то очень обидно даже не за деньги,а за упущенные возможности.

Alternativa
02.07.2009, 13:35
Садик №123 на Морской (между Ясной и Уютной). Внешне понравился. Большая зеленая территория, ухоженная. Сколько хожу мимо - деток ниразу не видела. Очевидно попадаю во время сна или занятий. Пыталась пообщаться с заведующей. Не пустила завхоз. Сказала: "Приносите направление из Районо, тогда проходите". Так что ничего про него не знаю. Не понимаю, как же я могу взять направление в определенный садик, если я там никогда не была и не знаю подойдет ли мне и моему ребенку?
Девочки, может есть у кого-то знакомые, кто водит в этот садик малявочку? Поделитель впечатлением и ценами!

А Вы не пробовали найти в ДубльГисе телефон садика и договориться с заведующей о встрече?:)

Irons
02.07.2009, 14:08
По поводу 141 садика. Это бывший туберкулезный садик, у меня там пляменница и племянник ходили. Садик супер, питание ооооооочень хорошее, плюс прекрасное месторасположение, возле парка шевченко.
Собираюсь свою девочку отдать туда. Заведующая очень приятная женщина.

красилсончик
02.07.2009, 16:08
Как на сегодняшний день попасть в детский сад?

Нам будет два года в конце лета. В ноябре ждем второго ребенка, поэтому начинаю думать о садике.
Мы были записаны в садик (нас знакомые записали) от Лермонтовского санатория (Чайка на ул.Черноморской). Несколько раз пытались встретиться с заведующей чтобы поговорить об ускорении и о том чтобы уже начать - не можем войти с ней в контакт. На месте ее нет и по телефону не дозвонится. Чето мы на нее обиделись и решили еще что-то поискать.
Потом нас устроили в садик порта (маячек на 6,5 фонтана). Мы вот второй день в него ходим и что-то мне не н6равится.
Минусы следующие:
- никакой охраны (вообще ни одного мужчину в саду не видела за все время, одни тетечки). заходи кто хочет....
- воспитательницы "так себе".
- группа совмещенная ясли+младшая (сегодня вообще всех скопом взяли играть - то есть еще плюс старшая группа, так моя доця от них убежала с визгами).
- условия на 3-.
- ну и то что повариха или няня (не определила ее статус), пользуется детским туалетом.... меня удивило.


Мы ходим в этот садик, вернее - уже выпускаемся - летом во всех садиках так - кто где - непонятно, постоянные подмены и слияния групп, т.к. воспитатлеи основные летом уходят в отпуска. Летом не предполагаются никакие занятия, кроме рисования и т.п.
Дядечку :rolleyes: там виже регулярно по вечерам.. Днём - не знаю..

Повара в отдельном корпусе, еду из пищеблока приносят в группу нянечки... Для деток детские унитазы - не представляю, что бы на него взгромоздилась нянечка...

А так, минус этого садик основной - это территория и близость к дороге, ну и цена, конечно, если к порту не имеете отношение, но воспитатели и развитие в этом садике отличные.

Кстати, младшее поколение я веду в 137-й... хотя он тоже не так далек от дороги...

фрида
02.07.2009, 19:15
Для деток детские унитазы - не представляю, что бы на него взгромоздилась нянечка...

да-да... мы пришли в туалет, а он был занят и закрыт. когда дверь открылась - она от туда вышла, и в одном из униьтазов была только что слита вода... не думаю что она закрывалсь, чтобы там поубирать :(

мы к порту отношение имеем и нам стоимость 50 грн.
но мы готовы платить больше за лучшие условия... но я просто не видела других садиков :( на порог нигде не пускают...
если кто-то бы дал контакт именно с заведующей садиком - мы бы связывались...

Shatzi
03.07.2009, 20:35
Как на сегодняшний день попасть в детский сад?

Нам будет два года в конце лета. В ноябре ждем второго ребенка, поэтому начинаю думать о садике.
Мы были записаны в садик (нас знакомые записали) от Лермонтовского санатория (Чайка на ул.Черноморской). Несколько раз пытались встретиться с заведующей чтобы поговорить об ускорении и о том чтобы уже начать - не можем войти с ней в контакт. На месте ее нет и по телефону не дозвонится. Чето мы на нее обиделись и решили еще что-то поискать.
Потом нас устроили в садик порта (маячек на 6,5 фонтана). Мы вот второй день в него ходим и что-то мне не н6равится.
Минусы следующие:
- никакой охраны (вообще ни одного мужчину в саду не видела за все время, одни тетечки). заходи кто хочет....
- воспитательницы "так себе".
- группа совмещенная ясли+младшая (сегодня вообще всех скопом взяли играть - то есть еще плюс старшая группа, так моя доця от них убежала с визгами).
- условия на 3-.
- ну и то что повариха или няня (не определила ее статус), пользуется детским туалетом.... меня удивило.

Так вот решила искать что-то получше.
Соответсвенно слежующие вопросы:
1. как быстро (без очереди) попасть в хороший сад.
2. какие отзывы о садах (4, 137 -возле церкви, и "юный гений")
3. какие еще сады посоветуете в приморском районе.
4. каков примерный размер взноса, чтобы срочно попасть в сад.

всем спасибо за ответы :)


Фрида, еслит я правильно поняла, то садик возле склонов через пер.Вері Инбер мидти? Если да, то я сегодня там біла. С заведующей беседовала. Она меня 118 записала на след.год, но....всё решаемо-её слова. Садик чудесній, площадка супер, сейчас ремонт в помещении делают, есть на площадке свой бассейн, единственній недостаток-группа великовата, у малішей 18 человек, у старших -29, но говорит, что ходят не все.САд стоит 1500 грн на сегодняний момент, если малыш по каким либо причинам не ходит-денег не возвращают.

Alternativa
04.07.2009, 15:10
Сад стоит 1500 грн на сегодняний момент, если малыш по каким либо причинам не ходит-денег не возвращают.

Простите - это что, частное заведение :sad_anim:, или это не ежемесячная оплата? :nea: Я понять не могу, откуда такие расценки в государственных учереждениях. Сегодня у кумы спрашивала про оплату садика, не Центр, Таирово, но 150 гривень в месяц (не считая конечно всякие х/н, но тем не менее) очень не плохой "детский комбинат".

Shatzi
04.07.2009, 22:58
Да, я же говорила, что садик частный, раньше он был при Лермонтовском санатории "Чайка" зовется, сейчас относится к Киеву-слова заведующей. 1500 грн-это оплата за месяц, но какая там детская площадка и какие занятия-просто супер.
Да, в гос.садах такая оплата, но мне говорили что и по 500 грн в месяц.

yarinkinamama
06.07.2009, 15:09
Девочки, а кто знает на 5, 6, 7 Фонтана частный детский сад для малышей со стоимостью до 1 500гр?

НеземнаЯ
06.07.2009, 15:42
Ну, есть Астр на 5, он вроде, 1500 стоит и маленький Гений, он на Адмиральском-Танкерная, тоже 1500, остальные-дороже:(

красилсончик
07.07.2009, 09:21
в этих случаях : частный не равно хороший

фрида
07.07.2009, 10:42
Фрида, еслит я правильно поняла, то садик возле склонов через пер.Вері Инбер мидти? Если да, то я сегодня там біла. С заведующей беседовала. Она меня 118 записала на след.год, но....всё решаемо-её слова. Садик чудесній, площадка супер, сейчас ремонт в помещении делают, есть на площадке свой бассейн, единственній недостаток-группа великовата, у малішей 18 человек, у старших -29, но говорит, что ходят не все.САд стоит 1500 грн на сегодняний момент, если малыш по каким либо причинам не ходит-денег не возвращают.

да, именно этот...
муж звонил, но заведующая уходит в отказ..
он просил о личной встречи, чтобы попробовать договорится.. но она сказала что только зимой можно о чем-то говорить.. а мне уже надо :(

efilatov
07.07.2009, 10:50
Девочки, а кто знает на 5, 6, 7 Фонтана частный детский сад для малышей со стоимостью до 1 500гр?

мы 2 года назад ходили в садик на Танкерной, возле "Вымпела".
кажется, "Маленький гений" называется.

это был наш первый в жизни сад, и мы им были довольны. сколько сейчас он стоит - не знаем. попробуйте узнать.

Shatzi
07.07.2009, 14:42
да, именно этот...
муж звонил, но заведующая уходит в отказ..
он просил о личной встречи, чтобы попробовать договорится.. но она сказала что только зимой можно о чем-то говорить.. а мне уже надо :(

Да, она мне тоже сказала зимой приходить с документами, тогда и ремонт закончиться, но детки в садике есть, и летом их обічно мало. Я не договаривалась о встречи-просто пришла и все.

Papacha
09.07.2009, 13:50
Каке отзывы детских садов №164 (Сегедская, 2), №117 (Армейская, 3а), №154 (Сегедская, 9а), №1 (Транспортная, 8а)? Возможно ли договорится с заведующими этих садов? Одесской прописки нет. В отделе образования требуют форму 1 из ЖЭКа. Отзовитесь, пожалуста! Помогите решить проблему!

Ингуся
09.07.2009, 19:47
Девочки, подскажите ,пожалуйста, кто обладает какой-либо информацией о детском садике № 141, в переулке Нахимова. Интересует всё: воспитатели, возможность устройства. Мамочки, чьи дети туда ходят, ОТЗОВИТЕСЬ!!!! Заранее СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!

Olesya
13.07.2009, 20:35
Девочки, подскажите ,пожалуйста, кто обладает какой-либо информацией о детском садике № 141, в переулке Нахимова. Интересует всё: воспитатели, возможность устройства. Мамочки, чьи дети туда ходят, ОТЗОВИТЕСЬ!!!! Заранее СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!

Нас в этот садик хотела медсестра отправить, когда у нас оказалась положительная мантушка. Сказала только, что очень хороший сад. Но мы в другой ориентируемся. И у меня по поводу него вопрос. Кто-то знает что-то о 37-м садике, в Воронцовском переулке?

ymtek4
15.07.2009, 09:57
Каке отзывы детских садов №164 (Сегедская, 2), №117 (Армейская, 3а), №154 (Сегедская, 9а), №1 (Транспортная, 8а)? Возможно ли договорится с заведующими этих садов?

Ага, тоже интересуют все эти садики.

Ингуся
15.07.2009, 20:11
Нас в этот садик хотела медсестра отправить, когда у нас оказалась положительная мантушка. Сказала только, что очень хороший сад. Но мы в другой ориентируемся. И у меня по поводу него вопрос. Кто-то знает что-то о 37-м садике, в Воронцовском переулке?

Спасибо большое за ответ. Я была там (в садике № 141), но только на территории двора. Впечатление слегка грустное. Места для прогулки много, но оно вообще не ухоженное. Во внутрь не заходила (директор в отпуске).
Воспитательница сказала, что очень большой набор в этом году и группы переполнены. По крайней мере нашего возраста (сыну 2,6). И боюсь, что это будет большой муравейник.
Наверное я слишком многого хочу от государственного учреждения:shine:
Если что узнаете о 37 садике - пишите. Заранее спасибо.:)

Ингуся
15.07.2009, 20:17
Мамочки, кто водит своих деток в садик № 37 (пер.Воронцовский) и "Сказку", что возле Сабонеева моста отзовитесь!!!
Как воспитатели для деток от 2-3 лет; питание; расценки. И возможно ли попасть?
Много противоречивой информации о "сказке". Знакомая хвалит, на форуме ругают.
Всем заранее спасибо.

Shatzi
15.07.2009, 22:35
Девченки, подскажите, а как по этой теме поиск запустить, ну например мне нужна инфа по 154 саду, что на Сегедской 9-А, я не знаю ни кто писал ни когда, есть ли тут такой система поиска-ну по номеру сада?

Olesya
16.07.2009, 07:58
Мамочки, кто водит своих деток в садик № 37 (пер.Воронцовский) и "Сказку", что возле Сабонеева моста отзовитесь!!!
Как воспитатели для деток от 2-3 лет; питание; расценки. И возможно ли попасть?
Много противоречивой информации о "сказке". Знакомая хвалит, на форуме ругают.
Всем заранее спасибо.

Мы через неделю идем в 37-й. Хотелось просто про него больше узнать. Но то, что я знаю, сад хороший. Недорогой по сравнению с Сказкой. Заведующая хорошая, воспитатели тоже. У нас знакомые туда ребенка водят, довольны. Я пару раз заходила, воспитатели улыбались и с детьми хорошо разговаривали. Питание хорошее, утренники регулярно проводят.

Ингуся
16.07.2009, 14:38
Мы через неделю идем в 37-й. Хотелось просто про него больше узнать. Но то, что я знаю, сад хороший. Недорогой по сравнению с Сказкой. Заведующая хорошая, воспитатели тоже. У нас знакомые туда ребенка водят, довольны. Я пару раз заходила, воспитатели улыбались и с детьми хорошо разговаривали. Питание хорошее, утренники регулярно проводят.

Я могу Вас еще помучать?:shine: Сколько Вашему ребеночку годиков?
И можете ответите в "личку" , насколько сложно туда попасть?:rose:

luci29
17.07.2009, 10:38
[QUOTE=iraod;5888361]Поделитесь информацией о 300 дет саде, мы там закончили ясельки, нам очень понравилось.
а вы не поделитесь почему говорят что трудно попасть в этот сад.я вот на днях хочу туда на очередь стать.а ясельки с какого возраста?к заведующей уже надо сходить или еще рано?нам 1.5:)

a_r_k
18.07.2009, 11:52
Собираемся переезжать. Планируем в Приморский район, многое зависит от садика для дочери. Посоветуйте, плз, хороший садик (номер, адрес), где вы можете порекомендовать отличного воспитателя в выпускной группе.

Да, и еще. Если у нас нет одесской прописки, проблема ли это?

Аринуля
18.07.2009, 20:04
Собираемся переезжать. Планируем в Приморский район, многое зависит от садика для дочери. Посоветуйте, плз, хороший садик (номер, адрес), где вы можете порекомендовать отличного воспитателя в выпускной группе.

Да, и еще. Если у нас нет одесской прописки, проблема ли это?

Я свою малую с сентября отдаю в Мрию(ул.Фонт. дорога, 49, между 6 и 7 ст фонтана) Присоединяйтесь!:) Мне и ребёнку там очень понравилось:D!!!!!
А воспитатели там все замечательные, просто вижу каждый день(проходя мимо) мастерство и полную отдачу своего дела!
По поводу прописки- это не страшно, главное, чтобы вам всё подошло!Удачи!

tatochka09
18.07.2009, 21:49
Девочки, перечитала почти всю темку, но так и не встретила ничего про садик на Серова, кажется №160, но могу ошибаться......
Неужели никто туда не ходит или туда так сложно попасть, что вариантов нет?

У этого садика свои прелести и недостатки.. Цитирую слова подруги, у которой дочка посещает этот сад..из прелестей- хороший ремонт(правда за счет родителей), всегда обновляются литературные пособия для детей,по мере возможности частые представления и выезды на экскурсию. Но! Главное смтотреть к какому воспитателю в группу попадешь!!! Она привела ребенка в группу , открыла дверь в тот момент , когда воспитатель орала на ребенка,трясла ее и использовала ненормативную лексику.. она была в шоке, перевела в другую группу, так как с того момента было ясно откуда ребенок приносит такие слова домой(воспитатель объясняла это тем, что другие дети слышат такие слова дома от родителей и приносят в сад). видимо не всегда приносят только дети! А на счет подготовки к школе.. да, они занимаются, у них проходят интересные занятия, но 25 из 30 детей со старшей и средней группы занимаются дополнительно с воспитателями подготовкой к школе, без этого сейчас к сожалению никуда..Жаль что это происходит во время их дневного сна. Директор в сад без блата не берет.. это суровая реальность! она стояла на очереди, все никак. пришлось купить мебель на 10 000 гривен, сразу взяли.Хотя в целом сад хорошим считается и по сравнению с другими он выигрывает. Так что право выбора за Вами:rose:

Irons
21.07.2009, 13:01
141 садик - обычный государственный, но у них очень хорошее питание, как для государственного садика. Я уже писала, что у меня были там племянники. Там пятиразовое питание.

фрида
21.07.2009, 15:36
Ну, есть Астр на 5, он вроде, 1500 стоит и маленький Гений, он на Адмиральском-Танкерная, тоже 1500, остальные-дороже:(

Маленький гений уже 1800 - мы узнавали недавно...

blousik
21.07.2009, 15:49
Мамочки, кто водит своих деток в садик № 37 (пер.Воронцовский) и "Сказку", что возле Сабонеева моста отзовитесь!!!
Как воспитатели для деток от 2-3 лет; питание; расценки. И возможно ли попасть?
Много противоречивой информации о "сказке". Знакомая хвалит, на форуме ругают.
Всем заранее спасибо.

Мы ходим в 37-й:), вернее дохаживаем. С 1 сентября в школу. Садиком довольны. Питание простое, но разнообразное, выпечка, без всяких сосисок. Воспитатели, в принципе, все хорошие. Новые детки (видим по утрам), плачут недолго (дня 2-3), потом привыкают. Заведующая приятная очень. Если есть вопросы - спрашивайте. Удачи!:)

Ksyushka
21.07.2009, 16:42
Мы стоим в очереди в 118-й садик возле подковы. Стали в очередь осенью, с середины августа уже вроде идем в ясельки. Там поменялась заведующая не так давно. Сегодня муж ходил общаться с заведующей.

Shining
21.07.2009, 17:21
Директор в сад без блата не берет.. это суровая реальность! она стояла на очереди, все никак. пришлось купить мебель на 10 000 гривен, сразу взяли.

Спасибо за отзыв!
Мы как раз решаем вопрос поступления в этот садик......
Сумма озвучена в 3 раза меньше и это очень радует.

Вот только не узнала пока сколько этот садик обходится в месяц....

Если не затруднит, узнайте плз фамилию воспитательницы-грубиянки.

заранее спассибо:rose:

tatochka09
21.07.2009, 17:23
Спасибо за отзыв!
Мы как раз решаем вопрос поступления в этот садик......
Сумма озвучена в 3 раза меньше и это очень радует.

Вот только не узнала пока сколько этот садик обходится в месяц....

Если не затруднит, узнайте плз фамилию воспитательницы-грубиянки.

заранее спассибо:rose:

Вам повезло :) ее зовут Надежда Андреевна

Shatzi
21.07.2009, 22:42
Подскажите что-то по поводу садика №4 возле Канатной дороги???

Olesya
22.07.2009, 08:07
Подскажите что-то по поводу садика №4 возле Канатной дороги???

Мама когда-то узнавала про этот сад. Говорят очень хороший и питание и заведующая прекрасный человек.

Shatzi
22.07.2009, 21:10
Схожу пообщаюсь с этим прекрасным человеком)))Хоть что-то узнаю. Мне не особо удобен район-но мой малыш туда года 3 ходить будет, если сад хороший и люди приятные, там и воздух чудный, то оно того стоит, значит буду искать работу со свободным графиком)))))

Rasasa
23.07.2009, 13:05
По поводу 141 садика. Это бывший туберкулезный садик, у меня там пляменница и племянник ходили. Садик супер, питание ооооооочень хорошее, плюс прекрасное месторасположение, возле парка шевченко.
Собираюсь свою девочку отдать туда. Заведующая очень приятная женщина.

А я свою внучку тоже собираюсь туда отдавать. Заведующая - действительно очень приятная женщина, но дело иметь надо с медсестрой

tatochka09
23.07.2009, 13:51
А я свою внучку тоже собираюсь туда отдавать. Заведующая - действительно очень приятная женщина, но дело иметь надо с медсестрой

я в свое время сама ходила в 141. садик супер! он только называется для туберкулезных, на самом деле это не так.:D

SnowQueen982
24.07.2009, 12:40
Здравствуйте. Кто знает что-то на счет садика №256 на Спиридоновской? Буду очень бдагодарна любой информации.

Камрюша
24.07.2009, 13:05
У этого садика свои прелести и недостатки.. Цитирую слова подруги, у которой дочка посещает этот сад..из прелестей- хороший ремонт(правда за счет родителей), всегда обновляются литературные пособия для детей,по мере возможности частые представления и выезды на экскурсию. Но! Главное смтотреть к какому воспитателю в группу попадешь!!! Она привела ребенка в группу , открыла дверь в тот момент , когда воспитатель орала на ребенка,трясла ее и использовала ненормативную лексику.. она была в шоке, перевела в другую группу, так как с того момента было ясно откуда ребенок приносит такие слова домой(воспитатель объясняла это тем, что другие дети слышат такие слова дома от родителей и приносят в сад). видимо не всегда приносят только дети! А на счет подготовки к школе.. да, они занимаются, у них проходят интересные занятия, но 25 из 30 детей со старшей и средней группы занимаются дополнительно с воспитателями подготовкой к школе, без этого сейчас к сожалению никуда..Жаль что это происходит во время их дневного сна. Директор в сад без блата не берет.. это суровая реальность! она стояла на очереди, все никак. пришлось купить мебель на 10 000 гривен, сразу взяли.Хотя в целом сад хорошим считается и по сравнению с другими он выигрывает. Так что право выбора за Вами:rose:


вот видите - сколько родителей, столько и вариантов)

я живу на Серова - в 2х кварталах от сада. многие из наших знакомых детей-вместе гуляли в горсаду-были переведены родителями из Сказки и Пиннокио именнно в 160. и сейчас не нарадуются.
про сумму взятки - впервые слышу именно такой размер. говорили -и нам в том числе-в разы меньше.
сад очень большой и с зеленой огражденной территорией - что в центре большая редкость(
я сейчас жалею, что раньше не рассматривала его как вариант для своего сына, боюсь, что сейчас уже точно не будет места(

~Татьяна~
24.07.2009, 17:07
вот видите - сколько родителей, столько и вариантов)

я живу на Серова - в 2х кварталах от сада. многие из наших знакомых детей-вместе гуляли в горсаду-были переведены родителями из Сказки и Пиннокио именнно в 160. и сейчас не нарадуются.
про сумму взятки - впервые слышу именно такой размер. говорили -и нам в том числе-в разы меньше.
сад очень большой и с зеленой огражденной территорией - что в центре большая редкость(
я сейчас жалею, что раньше не рассматривала его как вариант для своего сына, боюсь, что сейчас уже точно не будет места(

тоже впервые слышу о размере взноса. Сад хороший. Взнос однозначно идет на сад, заведующая показывает куда идут деньги. Я все посмотрела и мебель новую и ремонт в кухне и группу нашу. У этой заведующей чистота в саду - "хоть сдуй". Я за свой взнос не жалею.

~Татьяна~
24.07.2009, 17:17
А вообще сад 160 плохой, не идите туда:nea:

Olesya
24.07.2009, 17:54
А вообще сад 160 плохой, не идите туда:nea:

))))

Камрюша
24.07.2009, 22:14
А вообще сад 160 плохой, не идите туда:nea:

)))))))))))) молодца!

Дабл Ю
25.07.2009, 12:13
Ребята! А кто нибудь что - то знает на счет мини детского сада в Чудо городе на Среднефонтанской? На словах все чудесно, но хотелось бы услышать мнение родителей на этот счет.

Дабл Ю
03.08.2009, 20:50
Ребята! А кто нибудь что - то знает на счет мини детского сада в Чудо городе на Среднефонтанской? На словах все чудесно, но хотелось бы услышать мнение родителей на этот счет.

В общем актуальность темы отпала ибо мы сами выяснили все нюансы.
Сказать что это тихий ужас не сказать ничего. Хозяйка сего заведения некая мадам Инна Александровна (особые приметы крупная родинка на подбородке), РОДИТЕЛИ БЕГИТЕ ОТ НЕЕ, ЧЕМ ДАЛЬШЕ ТЕМ ЛУЧШЕ! Если б не конфликт хозяйки и воспитательницы мы бы еще долго оставались в неведенье. Деток принимают от года! (вероятно по причине того, что они еще не умеют говорить) В общем стоит посещение этого заведения 75 гривен в день. За эти деньги обещают:

1) Трехразовое питание
2) Персонал в 3 человека
3) Группу максимум 8 деток
4) Прогулки дважды в день на свежем воздухе
5) Развивающие занятия
6) Приучение к горшку
7) Пребывание в ДС с 8:00 до 19:00

По факту из вышеперечисленного мы не получили ничего. При знакомстве милая хозяйка радужно рассказывает перспективы пребывания вашего чада в ее организации. Подробно распрашивает о предпочтениях ребенка, о наличии аллергий, рассказывает о том что нужно принести с собой в садик, радостно сообщает что в первый же день даст распечатку занятий и меню на неделю. В общем грамотно пудрит мозги.
В общем не буду вдаваться в подробности скажу только о фактах полученых из нашей ревизии и фактах извлеченных из внезапно уволившейся воспитательницы!

1) Трехразовое питание по факту: 1)каша - обычная, максимум с сахаром! О молоке речи не идет вообще. 2) "Борщ" - Обветренная и подгнившая капуста, картошка и чайная ложка томата. И все блин, больше ничего!!!!!! Мы вероятно живем в глубокой СИБИРИ! Морковка, лук, буряк и зелень в борщ оказывается не входят! Я уже не говорю о курином бульоне! Но это еще не все, к борщу предлагается хлеб с ПЛЕСЕНЬЮ!!!!! 3) Что предлагают на третье мы не стали выяснять. Холодильник не работает и продуктов ноль!

2) Из персонала ОДИН человек, он же няня и он же и повар!!!!! Который физически не в состоянии вывести ватагу годовалых ребятишек на прогулку с 4 ЭТАЖА! С детьми не гуляют!

3) Группа состоит из 4 - 5 разновозрастных детей! (о каких развивающих занятиях может идти речь ?)

4) Таинственные исчезновения поильников купленных для ребенка, сосок и напяливание чужих памперсов на которые у нас АЛЛЕРГИЯ! (этот момент был обговорен зарание и нами была купленна и принесена большая упаковка наших хагисов).

5) Постояли послушали под дверью как обращаются с детьми, услышали рев малышей и повышенные интонации воспитателя!

6) Какие предпочтения ребенка, какие аллергии, развитие и питание??? Замечательная пыль в глаза от "милой" хозяйки. Никто нашими детьми не занимается и слава Богу хоть не отравили просроченными продуктами!

В общем полутора дней нам хватило, свое чадо мы забрали и успели предупредить одну маму, а вот остальные детки все еще там и честно говоря пока что с родителями связаться не удалось. Просто хотим предупредить родителей, деньги предоплату не возвращают, а с вашими детьми будут обращаться хуже чем с животными. Так что дважды задумайтесь вести ли деток в этот так называемый сад!

Камрюша
03.08.2009, 20:56
Люциферка, хорошо, что так быстро все выяснилось.

к сожалению, часто за довольно "радужной" оболочкой все совершенно не так(

valenti
03.08.2009, 21:23
Заметила:чем красноречивей и улыбчивей хозяева или директор-тем хуже заведение.Люблю людей,которые мало говорят и много делают.Молодцы,что сразу убежали.

iraod
03.08.2009, 21:34
Заметила:чем красноречивей и улыбчивей хозяева или директор-тем хуже заведение.Люблю людей,которые мало говорят и много делают.Молодцы,что сразу убежали.

Полностью согласна с Вами, мы ходим в 300 сад , заведующая которого говорит что у нее просто обычный сад, но мест нет и не будет:)

~Татьяна~
03.08.2009, 21:52
Я была в нескольких минисадах домашнего типа и все типично. Антисанитария, даже воспитатели замызганые, проведение занятий у ребенка не проверишь, дети больные(воспитание иммунитета), некоторые детки месяцами находятся в саду не видя родителей.
Мое мнение: наш город не готов к частным учебным заведениям. Коррупция.

Камрюша
03.08.2009, 21:56
Я была в нескольких минисадах домашнего типа и все типично. Антисанитария, даже воспитатели замызганые, проведение занятий у ребенка не проверишь, дети больные(воспитание иммунитета), некоторые детки месяцами находятся в саду не видя родителей.
Мое мнение: наш город не готов к частным учебным заведениям. Коррупция.

да...к сожалению((((
каждый хозяин выкупленной коммуны, даже без ремонта, с безработной женой-мамой-сестрой уже предлагает услуги якобы мини-сада((((

Shatzi
03.08.2009, 22:23
Подскажите кто что думает по воводу д/с 154 на Сегедской, бывший Чайка в парке Шевченко и Островок?Думаю между этими тремя, в принципе мне любой подойдет в центре города (живем на Успенской)

Важно: воздух-предпочтительней морской (чтобы не у дороги), площадка-большая и новая с многими различными игрушками, и главное-НОРМАЛЬНОЕ отношение к детям(что и есть самое главное)

Камрюша
03.08.2009, 22:31
Подскажите кто что думает по воводу д/с 154 на Сегедской, бывший Чайка в парке Шевченко и Островок?Думаю между этими тремя, в принципе мне любой подойдет в центре города (живем на Успенской)

Важно: воздух-предпочтительней морской (чтобы не у дороги), площадка-большая и новая с многими различными игрушками, и главное-НОРМАЛЬНОЕ отношение к детям(что и есть самое главное)

первые 2 - гос. садики, Островок - частный....
стоимость соответственна. и будьте бдительны - не всегда большая оплата и новая мебель=нормально отношение и воспитание вашего ребенка
удачи:rose:

Shatzi
03.08.2009, 22:43
Нет, Чайка тоже частный, стоит 1500 грн в месяц, 154-800 грн и не известно какой первоначальный взнос, а Островок - 2200 по максимуму, но можно меньше и нет первоначальных взносов-я читала их страничку-мне очень нравиться и с мамами говорила, у которых детки ходят в Островок-все супер, но...он очень далеко от меня, а я без машины-не знаю как добираться буду

Камрюша
04.08.2009, 07:55
Нет, Чайка тоже частный, стоит 1500 грн в месяц, 154-800 грн и не известно какой первоначальный взнос, а Островок - 2200 по максимуму, но можно меньше и нет первоначальных взносов-я читала их страничку-мне очень нравиться и с мамами говорила, у которых детки ходят в Островок-все супер, но...он очень далеко от меня, а я без машины-не знаю как добираться буду

островок стОит 110 грн в день - это если в питанием и с 8 до 18. вот и считайте))))
ну а мамы чего ж не рады будут - мало деток и мебель новая)
мы живем рядом)

я сама думала о Чайке, но меня смущает район, особенно, когда забирать осень-зимой и в 18.00 уже темно. мне туда даже на машине страшно...
а 154 - далеко(

вот делала выборку для себя:

Учебно-воспитательный комплес им. А.С. Пушкина

г. Одесса, ул. Базарная, 90

724-49-75

Теремок, учебно-воспитательный комплекс N250
Одесса, ул. Базарная, 36
Телефоны:
(048) 7246872
(048) 7255721

Престиж, учебно-воспитательный комплекс

г. Одесса, ул. Спиридоновская, 23

722-42-96

Детский сад-ясли №264

г. Одесса, ул. Ришельевская, 44/46

722-72-90

Детский сад-ясли №258

г. Одесса, ул. Льва Толстого, 7

726-58-40

Детский сад-ясли №175

г. Одесса, ул. Мечникова, 20

723-61-22

Детиский сад-ясли №115

г. Одесса, ул. Успенская, 119

725-92-54

Детский сад-ясли №99

г. Одесса, ул. Софиевская, 7

723-34-07
Детский сад-ясли №69

г. Одесса, ул. Старопортофранковская, 10

726-67-34

Детский сад-ясли №68

г. Одесса, ул. Кузнечная, 17

726-85-71

Детский сад-ясли №63, Дружба

г. Одесса, ул. Пастера, 21

723-11-53

Детский сад-ясли, Незабудка

г. Одесса, пер. Воронцовский, 6

725-90-19


Детский сад №167, Морячок

г. Одесса, ул. Успенская, 4а

729-47-66

Детский сад-ясли №143, Звездочка
Мастерская (Серова), 14

+38 (048) 7320757

Детский сад № 167 «Морячок»

Ул. Успенская, 4/а

Тел: 7294766

Детский сад № 184 "ЯЛИНКА"

Ул. Манежная, 24

Тел: 7230956

Маргарита
04.08.2009, 08:18
[QUOTE=Камрюша;6343607]островок стОит 110 грн в день - это если в питанием и с 8 до 18. вот и считайте))))
ну а мамы чего ж не рады будут - мало деток и мебель новая)
мы живем рядом)
/QUOTE]

А что именно там плохо, можно подробнее?

Shatzi
04.08.2009, 08:25
Спасибо огоромное, я посмотрю, но адреса это так мало, половина из этих садов находтся во дворах долмов, возле дороги, да насчет Чайки-согласна, зимой там холоднее, 154 - мне тоже не рядом(я на Успенской живу) - но там такая площадка и все время в тени (правда стройка рядом) и говорят очень хорошие кружки, а Островок-чудо, но совсем далеко, 110 грн это до 19.00 с 4-разовым питанием и со всеми всеми кружками. Дело не в новой мебели, хотя и в ней тоже, а в отношении к детям

Shatzi
04.08.2009, 08:27
[QUOTE=Камрюша;6343607]островок стОит 110 грн в день - это если в питанием и с 8 до 18. вот и считайте))))
ну а мамы чего ж не рады будут - мало деток и мебель новая)
мы живем рядом)
/QUOTE]

А что именно там плохо, можно подробнее?

Не знаю, как по их страничке - все хорошо. Вот съезжу на этой недели - и расскажу личные впечатления. Для меня лично плохо то, что очень далеко от моего дома, а я без машины.

Маргарита
04.08.2009, 08:38
[QUOTE=Маргарита;6343816]

Не знаю, как по их страничке - все хорошо. Вот съезжу на этой недели - и расскажу личные впечатления. Для меня лично плохо то, что очень далеко от моего дома, а я без машины.

Так у меня туда малая ходит в школу раннего развития, скоро в садик собираемся. Ничего плохого не было замечено. Причем мы после школы оставались поиграться на час-два и была возможность понаблюдать. Сначала было не очень - группа довольно большая, но садик развивается, детей больше, группы разделили, воспитателей больше стало. Там одна воспитательница была не очень соответствующая, но я её не видела в последнее время.
Вот мне и интересно, пока не пошли совсем выяснить все отрицательные моменты, если такие есть.

Зато реально ребенок сейчас просится в садик, ей там нравится. Я пока в отпуске, она пару недель дома, но видно, что хочется ей пообщаться с друзьями )

Юлия 29
04.08.2009, 09:52
[QUOTE=Shatzi;6343906]

Ничего плохого не было замечено.

И мной ничего особо плохого не было замечано, ходили в сад весной, с середины августа собираемся опять. Был инцидент, когда дети гуляли с охранником-но потом ситуация исправилась-набрали штат, разделили группы.

Shatzi
04.08.2009, 10:24
[QUOTE=Маргарита;6344042]

И мной ничего особо плохого не было замечано, ходили в сад весной, с середины августа собираемся опять. Был инцидент, когда дети гуляли с охранником-но потом ситуация исправилась-набрали штат, разделили группы.

Это наверно весной ещё было, они только открылись, ну если детки не за територрией, то какая разница с кем они-или там с ними играют??????в олбычных садах влспитатели треплются а детки сами по себе

Маргарита
04.08.2009, 12:00
Ну тут не соглашусь - как это какая разница? За такую оплату дети не должны гулять без воспитателя. Даже при том, что охранники там просто молодцы.
Юлия правильно сказала - ситуация исправилась, это отлично. Просто я в постах Камрюши негатив почувствовала, хочу понять, чем он вызван. С другой стороны, с нами в школу раннего развития ходил мальчик, который живет в соседнем доме, т.е. у мамы тоже все "как на ладони". И они с удовольствием пошли в сад.

Shatzi
04.08.2009, 12:06
Почитайте их страничку-там даже слишком все идеально, я поеду посмотрю на этой недели, может на след.-отпишусь

Камрюша
04.08.2009, 12:24
Ну тут не соглашусь - как это какая разница? За такую оплату дети не должны гулять без воспитателя. Даже при том, что охранники там просто молодцы.
Юлия правильно сказала - ситуация исправилась, это отлично. Просто я в постах Камрюши негатив почувствовала, хочу понять, чем он вызван. С другой стороны, с нами в школу раннего развития ходил мальчик, который живет в соседнем доме, т.е. у мамы тоже все "как на ладони". И они с удовольствием пошли в сад.

нет, не чтобы негатив...просто за такую оплату и такие обещания, которые для нас не сдержали, мне расхотелось, если честно вести туда ребенка.

детей стало больше, воспитателей тоже, мы ходим в ШРР с самого дня открытия. и перемены произошли в последние пару месяцев.
воспитатели все чаще оставляют одних, при набранном бассейне....а случаи были....
одна из них почти все время по телефону разговаривает..
вторая повышает голос...
они ведут себя скорее как присматривающие, нежели как воспитывающие....
поэтому, многие из мам, которые водили деток с целью адаптации и дальнейшего пребывания в саду, просто ушли((

опять же, я не ставлю "диагноз", я делаю свои выводы, поэтому все написанное - мое имхо. но, к сожалению, таких мнений много(

Shatzi
04.08.2009, 13:13
Потому что все хорошо в начале-когда есть парочка энтузиастов и мало детом, а когда все становится на конвеир.....Мне бы тоже за эти деньги хотелось обещанного

Юлия 29
04.08.2009, 13:27
мы ходим в ШРР с самого дня открытия. и перемены произошли в последние пару месяцев.


Я тоже сына вожу со дня открытия, сначала в школу, потом в сад до обеда, летом устроили каникулу себе, вот меня теперь тоже интересует-исправили ли те недостатки, которые были? Весной обещали оооочень много всего хорошего, хотелось бы надеяться...
Все лето из сада мне звонили-спрашивали держать ли место.

Камрюша
04.08.2009, 13:48
Я тоже сына вожу со дня открытия, сначала в школу, потом в сад до обеда, летом устроили каникулу себе, вот меня теперь тоже интересует-исправили ли те недостатки, которые были? Весной обещали оооочень много всего хорошего, хотелось бы надеяться...
Все лето из сада мне звонили-спрашивали держать ли место.

прийдете - посмотрите)возможно, то что вам хотелось бы видеть лучше - изменилось) у нас не было опыта сада, только шрр...
удачи):rose:

Юлия 29
04.08.2009, 20:19
прийдете - посмотрите)возможно, то что вам хотелось бы видеть лучше - изменилось) у нас не было опыта сада, только шрр...
удачи):rose:

Спасибо. И вам удачи. А куда вы пойдете "сдаваться", выбрали уже другой детсад?

Камрюша
04.08.2009, 21:25
Спасибо. И вам удачи. А куда вы пойдете "сдаваться", выбрали уже другой детсад?

да вот ищу.....ищу......но либо совсем не то, либо очень далеко, либо безумные деньги за то, что вне очереди и тд.....(((((
но прорвемся - сразу напишу)

tyn
13.08.2009, 14:56
Мы раньше ходили в центре в садик ,а в январе перевелись по месту жительства в 211-й между Жукова и Корлёва.Хочу сказать денег меньше дерут чем в предыдущем,но когда переводились заплатили 500грн(а вообще счас 1000) и это за полгода так как дитя идёт в школу сейчас.Садик нормальный, кормят тем что написано в меню,мед.проверки, прививки в срок- всё как и должно быть.Только деток не готовят совершенно к школе.Это за доп.деньги.

KnopochkaV
18.08.2009, 14:11
Ходим в Детский сад 75 на ул. Жуковского угол ул. Ришельевской. Государственный сад, работает по методике Монтессори. При поступлении (прошлое лето) отдали 1000 грн, ежемесячная оплата 800 грн+ кислородные коктейли 65 грн+ "добровольные" пожертвования на "ремонт площадки" (кстати сказать, достаточно убогой: асфальт,местами вздувшийся, старинная горочка, 2 качесльки пластиковые (только недавно поставили), лавочки по периметру)). При поступлении в сад сказали,что сборов никаких больше не будет, но...))
Как уже писалось ранее, воздух в саду, действительно, тяжеловат, т.к. на мой взгляд, далеко не самая добросоветсная уборщица. Воспитатели в нашей группе - хорошие, но вижу, что есть любимчики (мой ребенок попал в их число.потому не возмущаюсь,сами понимаете). Хорошие в том отношении, что любят детей, уделяют им время и, действительно, работают по знаменитой методике. Кстати,в саду есть методист-полячка,якобы очень компетентная в данной методике. Я пока результатов этой самой методики особенных не вижу, с ребенком много занимаются бабушка с дедушкой, потому, хвалить,скорее надо их. Детей в группе 16-22 чел. Питание 3-х разовое, достаточно разнообразное и качественное. График работы с 8.00 до 19.00. Но... если бы не одно личного характера обстоятельство, то поискала бы другой, более хороший сад.

Alice991
19.08.2009, 20:03
Мы ходим в 65 садик, ну это там где землянки и все убого:))) Я тоже очень долго носом крутила и выбирала, в частный садик поводила до этого. Что я могу вам сказать, я плачу в восем раз меньше, а отношение к моему ребенку в 10 раз лучше:) Пошла потому что мне порекомендовали воспитателя. Территория конечно не ахти в плане качелек, но она довольно большая, так что места всем хватает. В младшей группе у нас было, завидуйте:), 18 человек по списку, а ходило сами понимаете 12. Отношение к детям очень хорошее, по крайней мере ясли и младщая группа точно. Я не знаю, что в принципе еще надо, воздухом дышат, еда как везде( от чайки особо не отличается), занятия зависят от педагога, но с малышами занимаются исправно, ну и английский 5 грн занятие, причем довольно толковое. По этому внешний вид, хотя по мне не так уж и страшно, не самое главное. Вот например 123 сад, я бы не выбрала и внешне и по отзывам, как в принципе и 250, хотя каждый кулик свое болото...:)

Shatzi
19.08.2009, 20:35
Мы ходим в 65 садик, ну это там где землянки и все убого:))) Я тоже очень долго носом крутила и выбирала, в частный садик поводила до этого. Что я могу вам сказать, я плачу в восем раз меньше, а отношение к моему ребенку в 10 раз лучше:) Пошла потому что мне порекомендовали воспитателя. Территория конечно не ахти в плане качелек, но она довольно большая, так что места всем хватает. В младшей группе у нас было, завидуйте:), 18 человек по списку, а ходило сами понимаете 12. Отношение к детям очень хорошее, по крайней мере ясли и младщая группа точно. Я не знаю, что в принципе еще надо, воздухом дышат, еда как везде( от чайки особо не отличается), занятия зависят от педагога, но с малышами занимаются исправно, ну и английский 5 грн занятие, причем довольно толковое. По этому внешний вид, хотя по мне не так уж и страшно, не самое главное. Вот например 123 сад, я бы не выбрала и внешне и по отзывам, как в принципе и 250, хотя каждый кулик свое болото...:)



А где находится Ваш 65 садик??Что в Чайке плохо?Что именно?Я туда хотела отдать малыша(площадка понравилась)))) Но мне дороговато, я ж понимаю, что 1500 все не обходиться, наверняка ещё куча поборов.

Alice991
19.08.2009, 21:11
в Чайке неплохо, территория там отменная и занятия говорят хорошие, но так как мы пошли к двум годам ближе, нам заведущая сказала до свидания сразу... С мамами из чайки общалась, говорят ничего особенного, ну может йогурт в баночках дают:) Вобщем попасть туда дороговато, ну а помесячно тогда было 1000, мы к этому были морально готовы. Наш находится рядом с чайкой, территория конечно не такая, но группы маленькие, из-за того что сам сад маленький и помещения маленькие в нем правда тоже:( Но мне кажется самое главное отношение к деткам, лично мне нравится:) До сентября у нас было питание 7.50 в день и хознужды, в начале года список канцтоваров, за год собирали один раз трубу меняли, один раз на краску, для площадки и все:) Питание пересчитывают. Вобщем я довольна, до этого платили 1250 за полдня, без питания почти и отношение было какое-то стремное. Ну и садик находился не на склонах...

Shatzi
19.08.2009, 22:26
Не поняла? что значит не на склонах?Это плохо, что на склонах?Вы имели в виду, что 1250 за полдня - это не Чайка была? В тот саду, куда Ваш9 малыш ходит я была. Честно, простите,е сли обижу-это ужасссс!!!!!!Мне тоже его посоветовала девочка-у неё двое детей туда ходят, сказала очень хорошие воспитатели. Заведующая ни на один мой вопрос не ответила-сказала мне мол. таких как ты у меня по 5-6 на день ходят, вот станешь в очередь, придет твое время идти в сад-итогда и отвечу на все твои вопросы. В общем нахамила. Внутри то, что я видела-совдепия полная, вот таким я и помню свой д/с, а ходила я в д/с более 20 лет назад. Зато воспитательница молодая внизу на площадке, которая кстатит тоже кошмарная, детки просто в пылюке бегают и даже нет ни горок, ни ачель, почти ничего я не приметила, может что-то в глубине площадки. Так вот возвращаюсь к молодой воспитательнице. Jtf мне все рассказала, мой годичный сын даже пока поиграл с ребятишками, как раз ясельки и гуляли. Воспитательница мне понравилась, но сад.....Маленькая группа-это сколько детей??Гуляло где-то 7-8. Отношение конечно самое главное, но.....ведь детки должны играться чем-то, как-0то гулять на улице и играть там чем-то и на чем-то, чему-то учиться.
Мне порайону идеально подходят оба эти сада, но 65-сильно не нравится, а Чайка-боюсь 1500 не обойдеться.

Shatzi
19.08.2009, 22:28
о, на счет попасть в чайку дороговато-сумму не знаю. но записали нас где-то в районе 200-тыми, но....дословно: "Все решаемо", интересно бы сумму узнать, потяну ли вообще?

кульчонок
19.08.2009, 22:32
перечитала тему,и вы меня немного про святили. я стою в очереди в 115,уже 2 раза прозванивали,уточняли или не передумала я(пока нет),но сад мне не понравился. А ходила ещё в 114,внешне понравился,заведующая была через чур приветливой,уже собиралась перескочить в очередь на этот сад,но соседка рассказала,что сменила этот сад после того,как её реб. отравился и попал в больницу. Я сразу вспомнила,что при входе стояли няни-повара и курили и видок какой-то забулдыжный.... В общем пока в поиске :sad_anim:

Shatzi
19.08.2009, 22:57
Девочки, а кто в курсе садика "Лапушка", что в детской деревни АСТР?

Nata S
19.08.2009, 23:13
о, на счет попасть в чайку дороговато-сумму не знаю. но записали нас где-то в районе 200-тыми, но....дословно: "Все решаемо", интересно бы сумму узнать, потяну ли вообще?

Чайка считается одним из самых дорогих (имеются в виду гос, хозрасчётные садики) и одним из лучших по обучению. Водила туда сына, сейчас ему 11 лет. Была очень довольна. Заведующая, по-моему, осталась та-же. Сейчас дочку отдаю в 154 (очень похож), Чайка не подходит по месторасположению и гораздо дороже. По слухам, некоторым попасть обходится 1000у.е. (но это только слухи!) Нам в своё время это ничего не стоило, но сейчас кризис, и почему-то всё стало гораздо дороже. Такое впечатление, что с тех кто может платить пытаются содрать ещё за троих, тех кто не может платить! (ИМХО)

Nata S
19.08.2009, 23:22
перечитала тему,и вы меня немного про святили. я стою в очереди в 115,уже 2 раза прозванивали,уточняли или не передумала я(пока нет),но сад мне не понравился. А ходила ещё в 114,внешне понравился,заведующая была через чур приветливой,уже собиралась перескочить в очередь на этот сад,но соседка рассказала,что сменила этот сад после того,как её реб. отравился и попал в больницу. Я сразу вспомнила,что при входе стояли няни-повара и курили и видок какой-то забулдыжный.... В общем пока в поиске :sad_anim:

Раньше жили в том доме, где находится 115 садик. То, что дети гуляют каждый день - это точно! Особо на них во время прогулки вроде не кричали, это ведь во дворе, всё на виду. Для городского садика площадка ещё более-менее, получше чем в 114.

Alice991
19.08.2009, 23:26
Не поняла? что значит не на склонах?Это плохо, что на склонах?Вы имели в виду, что 1250 за полдня - это не Чайка была? В тот саду, куда Ваш9 малыш ходит я была. Честно, простите,е сли обижу-это ужасссс!!!!!!Мне тоже его посоветовала девочка-у неё двое детей туда ходят, сказала очень хорошие воспитатели. Заведующая ни на один мой вопрос не ответила-сказала мне мол. таких как ты у меня по 5-6 на день ходят, вот станешь в очередь, придет твое время идти в сад-итогда и отвечу на все твои вопросы. В общем нахамила. Внутри то, что я видела-совдепия полная, вот таким я и помню свой д/с, а ходила я в д/с более 20 лет назад. Зато воспитательница молодая внизу на площадке, которая кстатит тоже кошмарная, детки просто в пылюке бегают и даже нет ни горок, ни ачель, почти ничего я не приметила, может что-то в глубине площадки. Так вот возвращаюсь к молодой воспитательнице. Jtf мне все рассказала, мой годичный сын даже пока поиграл с ребятишками, как раз ясельки и гуляли. Воспитательница мне понравилась, но сад.....Маленькая группа-это сколько детей??Гуляло где-то 7-8. Отношение конечно самое главное, но.....ведь детки должны играться чем-то, как-0то гулять на улице и играть там чем-то и на чем-то, чему-то учиться.
Мне порайону идеально подходят оба эти сада, но 65-сильно не нравится, а Чайка-боюсь 1500 не обойдеться.

Нет, я водила не в чайку, не получилось:) Меня интересовали не игрушки, и не качели, тем более игрушки и пособия дело решаемое, было бы желание родителей:) Туда, куда мы ходили в начале, игрушки были, но отношение какое-то казенное что ли... В 65 группы реально маленькие для гос. сада, по крайней мере ясли и младшая, где вроде ремонт сейчас сделать должны... Т.е. я считаю, что 12-15 человек ходящих, очень неплохо:) и отношение к детям, как к своим, и трусики постирают, и на руках таскают, и что приятно все рассказывают, как ел, с кем играл и т. п. Ну а внешний антураж, лично по мне дело последнее, ну тут как говорится, дело каждого...

Alice991
19.08.2009, 23:31
В Чайке помимо 1000 у. е. (такие же слухи до меня доходили), еще и актуален вопрос, где работают папа и мама, причем это выясняется без стеснения, а даже с гордостью что ли, мол у нас ребенок того то и того то в сад ходит...

Shatzi
19.08.2009, 23:34
О, да, она у меня все выспрашивала где мы с мужем работаем, а мы оба в банках, он начальником, я нет, так она ещё и специфику работы его выспрашивала, я так понимаю ищет концы для своих дел. Врядли у нас она их найдет.

1000 - это вообще заоблачная сумма.Я в январе к ней иду, так мы договорились, и она конкретно все скажет и покажет и договор заключим, чтобы в июне отдать. Но если в гос сады у меня есть связи как попасть, то Чайка к городу мало отношения имеет, она к Киеву прикрелена (сама заведующая сказала), т.е. вопрос о поступлени решает именно она.

Да, 154 - чудесный садик, я там была, но....только с 3-ех лет. Стоит он конечно в три раза дешевле. Площадка на уровне Чайки и куржков очень много, но большинство с 4-ех лет, что мне не понравилось. Хотелось бы раньше.

Alice991
20.08.2009, 00:00
Девочки, а кто в курсе садика "Лапушка", что в детской деревни АСТР?

Про Лапушку много в теме детские сады писали, и плохого и хорошего. По мне условия внешние ни на те деньги, что они хотят... Ну и нужно учитывать специфику вальдорфской системы, ни читать, ни считать до школы они не учатся, группы по возрасту смешанные, обстановочка домашняя, развивают в основном творчески и навыки самостоятельности. Моему ребенку эта система не подошла, он у меня мальчик технический, и деревянные игрушки его не удовлетворяют, уточню в лапушку не ходили, только ездили на разведку, малый ходил в другой вальдорфский сад. В лапушке я наблюдала как два симпатичных карапуза ковырялись ложкой в луже, а потом ее облизывали, ну на такие сцены можно в любом саду попасть в принципе... Говорят сад подпортился после смены руководства... Но данные у меня слегка устаревшие, мы там были прошлым летом...

Nata S
20.08.2009, 07:27
О, да, она у меня все выспрашивала где мы с мужем работаем, а мы оба в банках, он начальником, я нет, так она ещё и специфику работы его выспрашивала, я так понимаю ищет концы для своих дел. Врядли у нас она их найдет.

1000 - это вообще заоблачная сумма.Я в январе к ней иду, так мы договорились, и она конкретно все скажет и покажет и договор заключим, чтобы в июне отдать. Но если в гос сады у меня есть связи как попасть, то Чайка к городу мало отношения имеет, она к Киеву прикрелена (сама заведующая сказала), т.е. вопрос о поступлени решает именно она.

Да, 154 - чудесный садик, я там была, но....только с 3-ех лет. Стоит он конечно в три раза дешевле. Площадка на уровне Чайки и куржков очень много, но большинство с 4-ех лет, что мне не понравилось. Хотелось бы раньше.
Нам вот на днях будет 2,5 мы идём с 1 сентября. Там очень важно чтобы вас привели, буквально за руку, очень приветствуется протеже. О работе особо не спрашивали. В месяц будет ок 800, в начале. Как начнутся кружки, думаю, будет дороже.
И ещё, для интересующихся, в 154 садике июль и август - отпуск, садик закрывается на уборку и ремонт (не очень приятный факт).

Shatzi
20.08.2009, 07:47
Нам вот на днях будет 2,5 мы идём с 1 сентября. Там очень важно чтобы вас привели, буквально за руку, очень приветствуется протеже. О работе особо не спрашивали. В месяц будет ок 800, в начале. Как начнутся кружки, думаю, будет дороже.
И ещё, для интересующихся, в 154 садике июль и август - отпуск, садик закрывается на уборку и ремонт (не очень приятный факт).

про отпуск она не говорила, была вот , августе, ремонт идет таки-да, но детки были, пару еловек гуляли на улице. 800 грн-это со всеми кржками, они у них обязательные и есть всегда (слова заведующей)

Nata S
20.08.2009, 08:37
В августе ходят дети персонала, а остальные на каникулах, уточните!

Shatzi
20.08.2009, 09:32
т.е. летом 2 мепсяца ребенок дома....Вот бред какой-то, эт что на два месяца с работы уходить чтоли?

Josephine
20.08.2009, 14:46
Каке отзывы детских садов №164 (Сегедская, 2), №117 (Армейская, 3а), №154 (Сегедская, 9а), №1 (Транспортная, 8а)? Возможно ли договорится с заведующими этих садов? Одесской прописки нет. В отделе образования требуют форму 1 из ЖЭКа. Отзовитесь, пожалуста! Помогите решить проблему!

ходим в д/с номер 1. в принципе довольны. питание и отношение к детям хорошее. большего от госсадика ждать нельзя.
без прописки вас не возьмут! сама год не могла ребенка в сад устроить пришлось выписаться из родного города и прописаться в Одессе в центре для бездомных граждан. до этого шло в ход все: попытка подкупа заведующей и служащих приморской райадминистрации, просьбы, слезы и скандалы там же. не помогло

Zol
20.08.2009, 16:04
Девочки, мой ребенок ходит в 160 садик. Я довольна очень! Могу сразу сказать, что не обязательно платить большие взятки если, делать все вовремя, а именно: не ждать, когда ребенку будет 3 года и взмыленно бегать по всем д/садам, а заранее все продумать (исключение-внештатные ситуации). Я встала на очередь в этот д/с в Приморской райадминистрации, когда малой был 1 годик (за год вперед)-никаких проблем не было. В мае позвонила заведующая и сказала, что в сентябре подходит ваша очередь, подойдите в садик, чтобы определиться с документами. Мы подошли, нам все приятно и внятно объяснили, мы заплатили 1 тыс.грн.вступительного взноса (за которую в октябре отчитались чеками) - за деньги вновь прибывших яселек им же и установили м/п окна в спальне. В месяц за все про все платим приблиз.400 грн. Условия отличные, вспитатели и нянечки тоже. По именам не то что воспитатель - заведующая всех детей по именам знает и называет! А если какие деньги и собираем дополнительно, ну, на канц. товары там или книжки, игрушки - так это же все для наших же малышей, ведь они по сути живут там целый день, ведь и не жалко! А чистота -это мягко сказано - стерильность! Большое спасибо всему обслуживающему персоналу! Так как сама педагог, открыто могу сказать-в этот садик не бойтесь отдавать своих деток! Всем удачного выбора садика! А нам еще туда ходить 2 года - и мы счастливы!!!:D

Shatzi
20.08.2009, 17:29
А где он находиться?

Josephine
20.08.2009, 17:33
А где он находиться?

Серова, 29, если верить ДубльГису

Shatzi
20.08.2009, 17:39
далеко, нам бы в центре, возле парка Шевченко

Shining
21.08.2009, 09:18
Девочки, мой ребенок ходит в 160 садик. Я довольна очень! Могу сразу сказать, что не обязательно платить большие взятки если, делать все вовремя, а именно: не ждать, когда ребенку будет 3 года и взмыленно бегать по всем д/садам, а заранее все продумать (исключение-внештатные ситуации). Я встала на очередь в этот д/с в Приморской райадминистрации, когда малой был 1 годик (за год вперед)-никаких проблем не было. В мае позвонила заведующая и сказала, что в сентябре подходит ваша очередь, подойдите в садик, чтобы определиться с документами. Мы подошли, нам все приятно и внятно объяснили, мы заплатили 1 тыс.грн.вступительного взноса (за которую в октябре отчитались чеками) - за деньги вновь прибывших яселек им же и установили м/п окна в спальне. В месяц за все про все платим приблиз.400 грн. Условия отличные, вспитатели и нянечки тоже. По именам не то что воспитатель - заведующая всех детей по именам знает и называет! А если какие деньги и собираем дополнительно, ну, на канц. товары там или книжки, игрушки - так это же все для наших же малышей, ведь они по сути живут там целый день, ведь и не жалко! А чистота -это мягко сказано - стерильность! Большое спасибо всему обслуживающему персоналу! Так как сама педагог, открыто могу сказать-в этот садик не бойтесь отдавать своих деток! Всем удачного выбора садика! А нам еще туда ходить 2 года - и мы счастливы!!!:D

Мы действительно поздно обратились в этот садик -зимой, чтоб попасть на осень. Я просто не знала о том, что надо вставать на учет в районо.
Да еще и с момента рождения ребенка.
Но не смотря на то, что пришлось заплатить внушительную сумму, я не жалею, потому как деньги пошли на ремонт помещения, где мой ребенок и будет находиться.
Но, к сожалению, мы пошли первый день в сад и сразу же заболели. Болеем уже 3-ю неделю...... Вот теперь начинаю переживать. Да еще и участковый врач сказала, когда мы справку брали, что в этом саду не очень строго относятся к приведенным больным детям, т.е. принимают всех подряд. Естественно больные заражают здоровых.....и начинается.....

Zol
21.08.2009, 10:15
Мы действительно поздно обратились в этот садик -зимой, чтоб попасть на осень. Я просто не знала о том, что надо вставать на учет в районо.
Да еще и с момента рождения ребенка.
Но не смотря на то, что пришлось заплатить внушительную сумму, я не жалею, потому как деньги пошли на ремонт помещения, где мой ребенок и будет находиться.
Но, к сожалению, мы пошли первый день в сад и сразу же заболели. Болеем уже 3-ю неделю...... Вот теперь начинаю переживать. Да еще и участковый врач сказала, когда мы справку брали, что в этом саду не очень строго относятся к приведенным больным детям, т.е. принимают всех подряд. Естественно больные заражают здоровых.....и начинается.....

Вы не расстраивайтесь - это нормальное явление, ведь ребенок попал в новую среду, а это стресс, это первое. А во-вторых, вы должны знать, что первый год нахождения ребенка в садике- это адаптация, коллектив, и,сооветственно-болезни! Главное-хороший настрой и закаляйте малышонка! А на счет мед.документов и прививок у нас в саду ОЧЕНЬ строго, все положенные прививки делают в саду или вы можете пойти в свою пол-ку, но ОБЯЗАТЕЛЬНО д.б. принести справку. Другое дело, что ходит ребенок в садик с простите соплями по пояс и кашлем, а родители покупают справку, что здоров (потому что дома не с кем оставить), вот такое бывает, но справка есть - и мед.сестра не может отстранить такого ребенка от занятий. Тогда нужно бороться с родителями, что мы иногда и делаем (родители других детей). И если у вас есть какие-то сомнения или подозрения, никогда не бойтесь подойти с этим к заведующей, она выслушает и обязательно разрешит ситуацию! Поверьте!Удачи! и не болейте!:good:

Shining
21.08.2009, 11:33
Другое дело, что ходит ребенок в садик с простите соплями по пояс и кашлем, а родители покупают справку, что здоров (потому что дома не с кем оставить), вот такое бывает, но справка есть - и мед.сестра не может отстранить такого ребенка от занятий. Тогда нужно бороться с родителями, что мы иногда и делаем (родители других детей).

Это извечная проблема- не с кем оставить дома. Сейчас, к сожалению, работник, который сидит дома на больничном с ребенком или с двумя по-очереди, никому не нужен :(
Да и родителям не хочется чтоб ребенок пропускал занятия. Ладно, если это садик, а если школа?

Буду искать какие-то методики закаливания.
Спасибо Вам за поддержку! :rose:

Josephine
21.08.2009, 12:18
Это извечная проблема- не с кем оставить дома. Сейчас, к сожалению, работник, который сидит дома на больничном с ребенком или с двумя по-очереди, никому не нужен :(
Да и родителям не хочется чтоб ребенок пропускал занятия. Ладно, если это садик, а если школа?

Буду искать какие-то методики закаливания.
Спасибо Вам за поддержку! :rose:

есть такой врач, называется пульманолог, если я не ошибаюсь. так вот, частые болезни ребенка - это по его части. я когда была на медосмотре, мне она сказала: если будет болеть, приходите я вам пропишу курс, не будет проблем вообще.

Shining
21.08.2009, 12:24
есть такой врач, называется пульманолог, если я не ошибаюсь. так вот, частые болезни ребенка - это по его части. я когда была на медосмотре, мне она сказала: если будет болеть, приходите я вам пропишу курс, не будет проблем вообще.

Скорее всего этот разговор будет не по теме и нас отругают, но если Вам не трудно напишите плз какого конкретного пульманолога Вы имеете в виду (можно в ЛС)
заранее спасибо.:rose:

NA-TA
21.08.2009, 16:03
Девочки расскажите какую либо информацию о дет.садиках на Базарной "Теремок" или не знаю номера правда, находиться он на Ленина угол Чичерина во дворе.Спасибо.

Alice991
21.08.2009, 16:15
Девочки расскажите какую либо информацию о дет.садиках на Базарной "Теремок" или не знаю номера правда, находиться он на Ленина угол Чичерина во дворе.Спасибо.

На Ришельевской угол Успенской, если по стороне ближе к морю, то это вероятно пролисок.

Shatzi
21.08.2009, 16:32
Теремок на Базаной, в теме Детские сады есть девушка под ником кажеться Карантин(англ.бквами), у неё ребенок в этом саду.

DiAnn
22.08.2009, 23:58
А про д/с №90 им. Пушкина (на Базарной) может кто-то может рассказать более подробно? И как там с английским обстоят дела?

С_радостью!
23.08.2009, 08:23
В общем актуальность темы отпала ибо мы сами выяснили все нюансы.
Сказать что это тихий ужас не сказать ничего. Хозяйка сего заведения некая мадам Инна Александровна (особые приметы крупная родинка на подбородке), РОДИТЕЛИ БЕГИТЕ ОТ НЕЕ, ЧЕМ ДАЛЬШЕ ТЕМ ЛУЧШЕ! Если б не конфликт хозяйки и воспитательницы мы бы еще долго оставались в неведенье. Деток принимают от года! (вероятно по причине того, что они еще не умеют говорить) В общем стоит посещение этого заведения 75 гривен в день. За эти деньги обещают:

1) Трехразовое питание
2) Персонал в 3 человека
3) Группу максимум 8 деток
4) Прогулки дважды в день на свежем воздухе
5) Развивающие занятия
6) Приучение к горшку
7) Пребывание в ДС с 8:00 до 19:00

По факту из вышеперечисленного мы не получили ничего. При знакомстве милая хозяйка радужно рассказывает перспективы пребывания вашего чада в ее организации. Подробно распрашивает о предпочтениях ребенка, о наличии аллергий, рассказывает о том что нужно принести с собой в садик, радостно сообщает что в первый же день даст распечатку занятий и меню на неделю. В общем грамотно пудрит мозги.
В общем не буду вдаваться в подробности скажу только о фактах полученых из нашей ревизии и фактах извлеченных из внезапно уволившейся воспитательницы!

1) Трехразовое питание по факту: 1)каша - обычная, максимум с сахаром! О молоке речи не идет вообще. 2) "Борщ" - Обветренная и подгнившая капуста, картошка и чайная ложка томата. И все блин, больше ничего!!!!!! Мы вероятно живем в глубокой СИБИРИ! Морковка, лук, буряк и зелень в борщ оказывается не входят! Я уже не говорю о курином бульоне! Но это еще не все, к борщу предлагается хлеб с ПЛЕСЕНЬЮ!!!!! 3) Что предлагают на третье мы не стали выяснять. Холодильник не работает и продуктов ноль!

2) Из персонала ОДИН человек, он же няня и он же и повар!!!!! Который физически не в состоянии вывести ватагу годовалых ребятишек на прогулку с 4 ЭТАЖА! С детьми не гуляют!

3) Группа состоит из 4 - 5 разновозрастных детей! (о каких развивающих занятиях может идти речь ?)

4) Таинственные исчезновения поильников купленных для ребенка, сосок и напяливание чужих памперсов на которые у нас АЛЛЕРГИЯ! (этот момент был обговорен зарание и нами была купленна и принесена большая упаковка наших хагисов).

5) Постояли послушали под дверью как обращаются с детьми, услышали рев малышей и повышенные интонации воспитателя!

6) Какие предпочтения ребенка, какие аллергии, развитие и питание??? Замечательная пыль в глаза от "милой" хозяйки. Никто нашими детьми не занимается и слава Богу хоть не отравили просроченными продуктами!

В общем полутора дней нам хватило, свое чадо мы забрали и успели предупредить одну маму, а вот остальные детки все еще там и честно говоря пока что с родителями связаться не удалось. Просто хотим предупредить родителей, деньги предоплату не возвращают, а с вашими детьми будут обращаться хуже чем с животными. Так что дважды задумайтесь вести ли деток в этот так называемый сад!



Мы тоже ходим в этот детский садик на Среднефантанской, что Чудо Городе “ДАВНО” правда, а не полтора дня, как эта недовольная мамочка Люциферка . Очень “ДОВОЛЬНЫ” СПАСИБО, Инна Александровна за вашу заботу и любовь. Нашему ребенку 3.5 года. Красиво разговаривает, знает все буквы, умеет считать, знает все цвета и оттенки на русском и английском языке и.т.д. Из садика невозможно забрать домой уходить не хочет, “радостный” бегает, веселится. Из рассказов ребенка и из своего личного наблюдения выяснили, что воспитатели любящие и внимательные!!!!!!!!!!! Инна Александровна ответственно подходит к этому вопросу “ОГРОМНОЕ” ВАМ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А насчет двери НЕПРАВДА!!!! сами миллион раз стояли, прислушивались, воспитатель культурно нежно общается с детками.
За питание хотелось бы отметить разрешают в любое время зайти и посмотреть, что будут кушать наши детки. Много раз приходили на питание, без предупреждения деткам было предоставлено прекрасное меню. Мой ребенок подробно мне рассказывает что, они кушали в садике, и что ему больше понравилось. А дома говорит, что в садике вкуснее.
Да, что касается персонала, в него входит: воспитатель, няня, музыкальный работник это больше чем достаточно я думаю для группы из 8 человек. Опять НЕПРАВДА Люциферка, гуляют два раза в день т.к. я привожу ребенка в садик, когда они на утренней прогулке и забираю после работы, когда они уже гуляют вечером. Люциферка вы говорите НЕПРАВДУ!!!! Ай! Я й! Я й! То, что деток специально маленьких берут потому, что они не могут разговаривать, то потом рассказывает, что дети разновозрастные ВАС НЕПОЙМЕШ????????? Насколько мне известно, вы на последнем месяце беременности. Так, что вам сейчас НИКТО НЕУГОДИТ!!!!! Ну, что еще сказать, лично мы садиком ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ!!!!!!! Мой ребенок научился: самостоятельно ходить на горшок, кушать, ухаживать за собой, грамотно разговаривать, знает много об окружающей среде, о правилах этикета и.т.д. Я всем знакомым хвасталась. СПАСИБО!!!!! Не знаю, что рассказывает Люциферка, но лично я первый раз слышу, что бы, что-то “пропало” из личных вещей ребенка “ХВАТИТ” НАС СМЕШИТЬ!!!!!
Холодильник работает, после этого заявления сама лично проверила. Очень смеялись с этой мамочки. Люциферке могу открыть секрет насчет увольнения воспитательницы. Началось все с того, что она стала плакаться на маленькую зарплату, хотя если честно она достаточно приличная. И после этого стала работать не добросовестно и без энтузиазма. Инна Александровна тут же, поставила на ее место прекрасную и очень любящую Юлию Николаевну СПАСИБО МЫ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ!!!!!
ОБИЖЕННАЯ бывшая воспитательница неоднократно уговаривала, чтобы ее приняли обратно на “работу” но ей было отказано. Я тоже считаю, что зарплата не должна являться единственным стимулом в работе с детьми. Уволенная воспитательница стала поливать грязью нашу заведующую, замечу это очень не культурно!!!!!!!!
Люциферка тоже молодец!!! Надо советоваться с родителями, которые ходят дольше в детский садик, а не с УВОЛЕНОЙ воспитательницей. “Извините” но мудрой я вас назвать не могу!!!!!!!! ИННА АЛЕКСАНДРОВНА СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЗА ПРЕКРАСНЫЙ САДИК!!!!!! ЛЮДИ!!!!! НЕ ВЕРТЕ СПЛЕТНЯМ!!!!!!! КЛАCНЫЙ САДИК!!!!!!!!

Shatzi
23.08.2009, 08:31
Вот и думай теперь кому верить?????!!!!!

А мне этот садик так классно по району подходит, но начитавшись страстей-не захотела туда отдавать малыша, он у меня маленький и действительно и не скажет если его обидят.

Но....дыма без огня не бывает. Даже очень сильно обиженная уволенная работница не могла всё ридумать на 100%. Хотя спорить не буду.

С_радостью!
23.08.2009, 09:07
Я написала, что вижу и что знаю. Зачем мне, кого то убеждать. Просто к сплетням отношусь негативно

Shatzi
23.08.2009, 09:19
А сколько стоит сад?И вопрос-если Вашему малышу 3,5 , моему 1,2, в группе всего 8 детей, видимо они все вместе, то какие развивалки с ними можно делать????3,5 и 1,2 -это совсем разные возможности для работы

С_радостью!
23.08.2009, 09:54
В группе 8 деток наша няня тоже воспитатель со стажем и за ней закреплены малыши.
А Юлия Николаевна ведет подготовку к школе, с взрослыми детками. Так как детей немного она занимается с каждым индивидуально. Результатами мы очень довольны.

Читатель!
23.08.2009, 21:16
В Чайке помимо 1000 у. е. (такие же слухи до меня доходили), еще и актуален вопрос, где работают папа и мама, причем это выясняется без стеснения, а даже с гордостью что ли, мол у нас ребенок того то и того то в сад ходит...

Извините, читаю и вообще не понимаю, почему при таком выборе частных приличных детских садов, людей устраивает давать деньги директору, зная, что они далеееко не пойдут на вашего ребенка???

Alice991
23.08.2009, 21:46
Мы в чайку как раз не попали:), но когда я рассматривала этот вариант, то этот сад в месяц обходился в 2 с половиной раза дешевле частного, и сад действительно неплохой, получше некоторых частных. Это кажется, что выбор, а когда начинаешь искать становится дурно, в гос. садах хоть какой-то контроль присутствует... Все мои длительные поиски вобще закончились самым обычным садом, и я довольна атмосферой и отношением к детям. Когда ищешь сад взгляд на определенные вещи один, ну а когда водишь ребенка совсем другой:)

valenti
23.08.2009, 21:48
Извините, читаю и вообще не понимаю, почему при таком выборе частных приличных детских садов, людей устраивает давать деньги директору, зная, что они далеееко не пойдут на вашего ребенка???

:)Рассмешили..Игде же этот выбор ПРИЛИЧНЫХ частных садов?Поезжайте хотя-бы в Киев и посмотрите на приличные и неприличные садики и сравните.

Shatzi
23.08.2009, 22:11
Выбор приличных частных садиков неизмеримо мал(((((К сожалению. Не знаю насчет взгляда на сад при поиске и вождении, мы пока ищём, но на сегодняшний день у меня выбор только Чайка или Островок-но он катастрофически далеко от меня, а я без машины. Но если чайка реально 1000 долларов-то даже разговора не будет, я не в состоянии выкинуть в никуда такие деньги.Я в Чайке буду в январе -окончательно "договариваться" - обязательно отпишусь-правда ли про 1000. Искренне надеюсь, что нет.

Allice991? а в какой же сад в конце концов отдали?


И кто что знает о саде №5, пр.Шевченко/Гагарина, во дворе.??????????

Alice991
23.08.2009, 22:18
Островок вам дороже обойдется, да и стройка вокруг него, лучше в чайке один раз заплатить, хоть ребенок воздухом дышать будет... Ну мне так кажется:) У меня просто процесс выбора был долгим и тяжелым, выстраданным можно сказать:), причем возможно это еще не конец, т. к. за год перед школой буду смотреть на уровень занятий в саду, если все будет печально, придется жертвовать воздухом...

Shatzi
23.08.2009, 22:26
Так Вы где? если не секрет.
В Островке нет первоначального взноса - раз, есть камеры-два, прекрасное отношение к детям-три, куча экскурсий и развлечений помимо сада-четыре. Но...огромный минут-район. Стои он на сеглдня всего на 700 грн дороже Чайки

Alice991
23.08.2009, 22:27
А наш садик мы уже с вами обсудили:) Я не в обиде:), т. к. сама , когда искала думала примерно как вы. Тут вопрос предпочтений, возможностей и приоритетов..., которые в процессе меняются:)

Shatzi
23.08.2009, 22:29
И живем мы рядом с Чайкой, но я просто не могу дать столько денег.Жаба давит меня, ну не могу и все, я считаю это выброшенными деньгами, это очень много только за поступление в сад. И в Чайке наверно 1500 не ограничиться-будут ещ1 каждомесячные сборы, а в Островке их минимум

Это не реклама Островка, я просто в поисках

Юлия 29
23.08.2009, 22:31
Островок вам дороже обойдется, да и стройка вокруг него, лучше в чайке один раз заплатить, хоть ребенок воздухом дышать будет... Ну мне так кажется:) У меня просто процесс выбора был долгим и тяжелым, выстраданным можно сказать:), причем возможно это еще не конец, т. к. за год перед школой буду смотреть на уровень занятий в саду, если все будет печально, придется жертвовать воздухом...

Почему островок дороже обойдется. Я туда без всяких денег попала. Оплачиваю только те часы, которые ребенок проводит в группе (мне удобно ребенка забирать в обед).
А стройки вокруг там уже нет, то что строили-достроили, то что недостроили-заморозили (живу в соседнем доме), наблюдаю за Островком не по наслышке.

Alice991
23.08.2009, 22:34
Вот и посчитайте:), за год сумма первоначального взноса в чайке отобьется плюс дорога(опять же время и деньги), площадка небольшая, воздуха нет, вокруг стройки. А про отношение вы на форуме прочитали:), у меня знакомая водила дочку, она например не в восторге. Но с другой стороны всегда можно попробовать, тем более камеры конечно это огромный плюс, тут согласна:)

Shatzi
23.08.2009, 22:36
Дррога - не отобъется, так все зависит от того, где я работать буду, что Чайка, что Островок могут быть далеко от места моей работы

Shatzi
23.08.2009, 22:37
А вдруг малышу будет плохо в Чайке-ну все быввает, не получиться у него там быть, я его в два года отдать хочу, мне ж никто через 2-3 недели хождения в сад не вернет ту 1000, правда? Вот это и пугает. И что 1000 долларов с каждого идет на сад?А для кармана - это очень много.

Alice991
23.08.2009, 22:42
Попробуйте сначала в островок, а потом в чайку, если что, может и не будет там той тысячи в самом деле:) В островке это и удобно, что взноса нет, можно пробовать сколько душе угодно:)

Alice991
23.08.2009, 22:44
А 4 сад вы не рассматривали, территория там очень хорошая, говорят и питание тоже.

Shatzi
23.08.2009, 22:49
Сейчас по ДубльГису гляну-где это.

Shatzi
23.08.2009, 22:51
А Канатная дорога, мы туда пробовали пойти-но не нашли входа, нужно созвонится и пойти. Мне показлось что там просто огромная территория

Shatzi
23.08.2009, 22:51
Там ещё говорят очень хорошая заведующая))))

Alice991
23.08.2009, 22:56
Мне его тоже очень хвалили, мы даже заходили, но не было заведущей, и потом как-то поздно уже идти было, там же очередь. Единственное, что вроде там перебор по количеству деток в группе, но это надо уточнить, может в ясельках и нет.

Зимняя
24.08.2009, 13:17
в 4м садике возле канатной дороге - вход ворота синего цвета))) сразу за двухэтажным домиком)))
в яслях детей в прошлом году было не очень много, в позапрошлом было больше. какой набор в этом году - не знаю.
территория большая, заведующая хорошая. мой ребенок доволен - а для меня это самое важное.

Shatzi - и тут спрошу, а где там на Гагарин\Шевченко садик? я весь этот район знаю, но что-то садика не припомню. да и 5й садик-ясли только в Ильичевске есть

Alice991
24.08.2009, 13:44
Есть там садик за жековской площадкой во дворе, но как там я не знаю.

Зимняя
24.08.2009, 20:04
ну так извините, это никак не Гагарина/Шевченко, это Французский бульвар\Гамарника, номер у него 162 - и мне он совершенно не нравится, а наблюдаю я все происходящее там каждый день...

Shatzi
24.08.2009, 23:08
Нет, он именно Гагарина/шевченко во дворе, написано №5, мне девушка на улице сказала что вроде военный

Alice991
25.08.2009, 08:58
Упс, это я перепутала значит гамарника с гагарина:shine:

Toma
25.08.2009, 12:48
Есть-есть на Гагарина/пр-т Шевченко садик во дворе! Я его совсем случайно обнаружила года 3 назад. Шла через дворы и в одном из них смотрю клетка,а в ней детки :out: Потом вышла воспитатель из самого садика. Номер и название не запомнила - я б не отдала в такое своего ребенка.:nea: Хотя,само помещение сада неплохое снаружи.

Shatzi
25.08.2009, 13:18
Почему не отдала?

Зимняя
25.08.2009, 22:35
все, я вспомнила где это)) мы туда со школы курить убегали-прятались))) только почему-то 2гис его даже и не показывает, хотя всегда все без ошибко выдает... может, закрылся уже?

Toma
25.08.2009, 22:42
все, я вспомнила где это)) мы туда со школы курить убегали-прятались))) только почему-то 2гис его даже и не показывает, хотя всегда все без ошибко выдает... может, закрылся уже?

3 года назад еще работал :)


Почему не отдала?

Потому что детки сидели и ковырялись одиноко в пыли. Клетка это,вообще-то,такая сетка крупная. Рядом уличные собаки,пьяный мужик бомжеватого вида сидел в полудреме,подростки какие-то с пивом. Короче обычная картина обычного двора.Но они там сидят(ну то есть гуляют) прямо посредине этого двора,типа площадка...:dry:

фрида
26.08.2009, 08:46
Опытные мамочки деток ходящих в садики, подскажите пожалуйста:
стоит ли давать какие-то деньги воспитателям? Или подарки? Сколько давать чтобы не обидеть и не много сильно дать?
На какие праздники поздравлять? Что дарить?