PDA

Просмотр полной версии : Кошка Черепашка - родилась в рубашке. Нужна помошь!



Джулиан
22.04.2009, 21:03
Эту кошечку нашла возле офиса на улице наша форумчанка Lygary. Кису отловили и силами нескольких форумчан привезли в клинику Центр здоровья животных, где при осмотре обнаружилась опухоль в животе.:( Маленькая Черепаха в срочном порядке попала на операционный стол....После операции врач сказал, что наша Черепашка родилась в рубашке - около года назад у нее была беременность, которая скорее всего прервалась от удара в животик, котята погибли и закапсулировались внутри. И только сейчас, на операционном столе, врачи клиники смогли их извлечь:( .....Кису сразу простерилизовали, она находилась в клинике под присмотром еще несколько дней - ей ставили капельницы, делали уколы. Спасибо девочкам, которые не забывали Черепашку и навещали ее в клинике, спасибо Натали, Nika, Kotka, Геле:rose: - они приходили к Черпашке, помогли оплатить операцию и последующее лечение.
Вчера мы с Гелей забрали нашу Черри и повезли ее в новый дом, на передержку. Через неделю кошечке нужно будет снимать швы.
Сейчас она полностью здорова, только пока еще ходит в попонке.
Вот такая славная у нас мордаха!
http://s50.radikal.ru/i129/0904/92/39affcdf326e.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s49.radikal.ru/i124/0904/cb/6549fcf42f91.jpg (http://www.radikal.ru)

Черепашка - удивительная кошка! очень грациозная, изящная как статуэточка, красивая. Ласковая, спокойная, любит сидеть на ручках, доверчива к людям. Мы очень хотим найти ей постоянный дом и любящих хозяев! и очень надеемся, что форумчане помогут нам в этом, и история кошки Черепашки, родившейся в рубашке, станет еще одной яркой и доброй страничкой в Жизни животных:)

http://s40.radikal.ru/i089/0904/05/b4d404318007.jpg (http://www.radikal.ru)

Натали
22.04.2009, 21:34
Эта киса просто чудо ! Силища природы в ней необыкновенно проявлена ! И правда,у кошки девять жизней. Это про нашу Черепашу. Неимоверно ласковая девочка, очень хочет домой. Берите - не пожалеете.

Ольга75
22.04.2009, 22:21
Красивая кошечка :) И история такая............нарочно точно не придумаешь. Пусть скорее найдёт своих заботливых хозяев :rose:

Геля
22.04.2009, 22:37
Кошка -чудо!!! В машине вела себя тихонечко, ни издала ни звука!!!
Не пугливая..На передержке - сразу как заправская хозяйка нашла мисочку с едой!! Хилс ей пришелся по вкусу!
Очень славная, ласковая, мягкая кошечка!!! Добрых ей хозяев!
Спасибо форумчанке, которая приютила у себя кошечку!!

Indigomama
23.04.2009, 09:50
Какая красавица, скорее ей найти любящих хозяев ;)

Nika
23.04.2009, 10:29
Киса красотка. Очень ласковая и спокойная-спокойная :)
Будет хорошей компаньенкой :)

Геля
24.04.2009, 01:53
Черепашкин хозяин, не стесняйся!!! Завтра же дуй знакомиться с девочкой!!:)
Если надо будет, то приданным обеспечим !

Flopsy
27.04.2009, 22:24
что-то эта тема заглохла.. а что с Черепашкой?

Джулиан
27.04.2009, 23:09
что-то эта тема заглохла.. а что с Черепашкой?

Завтра везем в клинику - снимать послеоперационные швы.
На Черепашку уже есть потенциальные отличные ручки:D - но пока секретов открывать не буду. Подержите за нас кулачки, чтобы наша красавица поскорее переехала в свой постоянный дом:)
Киса очень ласковая, сидит на ручках, спит на диване - очень хочет быть навсегда домашней.

Подруга Детства
28.04.2009, 10:29
Кису отловили и силами нескольких форумчан привезли в клинику

красавица, и еще и спортсменка )))

Flopsy
28.04.2009, 10:34
ой, это просто чудесно.. даже костяшки побелели так сжимаем кулачки.. =))

Lygary
28.04.2009, 10:36
ой девочки очень переживаю за малышку!! вы просто молодцы что взяли кураторство над дальнейшей её судьбой ,очень надеюсь что все выйдет!!!

Nika
28.04.2009, 15:21
Держим за Черепашку кулачки и лапы ))).

Геля
29.04.2009, 02:19
Нашей Черепашке сняли шовчики. Пока везли в клинику - вела себя очень тихо и спокойно..Идеальная кошечка для путешевствий в машине :)))
При снятии шовчиков - немножко понервничала..но быстро успокоилась!!
Черепаха - очень славная кошечка...Мне очень нравится ее деликатный характер!!
Я думаю,что хозяевам очень с ней повезло!!!

Консерва
03.05.2009, 21:28
Нашей Черепашке сняли шовчики. Пока везли в клинику - вела себя очень тихо и спокойно..Идеальная кошечка для путешевствий в машине :)))
При снятии шовчиков - немножко понервничала..но быстро успокоилась!!
Черепаха - очень славная кошечка...Мне очень нравится ее деликатный характер!!
Я думаю,что хозяевам очень с ней повезло!!!

ага)))

Джулиан
03.05.2009, 21:32
ага)))

Ну вот - а чего так кратко?:shine: Нет уж, вы пожалуйста расскажите, как Тигр ухаживает за Черри, какая она красавица, и как здорово она сидит на подоконнике. Одним "ага" хозяева Черепахи просто не могут обойтись!:D:D

Консерва
03.05.2009, 21:40
расскажу, если Джулиан расскажет - каким красивым стал Тигр )))))
а то я сама стесняюсь
теперь про обоих можно говорить в теме Новая жизнь)))

Черри остается у нас))))

Джулиан
03.05.2009, 21:57
расскажу, если Джулиан расскажет - каким красивым стал Тигр )))))
а то я сама стесняюсь
теперь про обоих можно говорить в теме Новая жизнь)))

Черри остается у нас))))

Да. Тигр стал просто ослепительно КРАСИВ!!! Он холеный, с блестящей шерсткой, огромным пушистым хвостом! Толстенький - килограммчиков пять, с удивительными зелеными глазами в черной окантовке:) Его хочется схватить, гладить, тискать и никому не отдавать:D Самый настоящий ТИГРРРР!:good:

Oplandina
04.05.2009, 19:32
Абаяшка,очень красивая кисулька!

Lygary
05.05.2009, 10:33
жду фоточки!!!и подробности !УРА девочки я так рада что малышка теперь живет у прекрасной девушки!Ещё одно бездомное сердце перегрето!

Консерва
05.05.2009, 10:55
Девочки..это что-то
мадмуазель скручивает бублики, плачет под дверью, мучает Тигра)))
хочет радостей плотских
малыш пушистый мой страдает, получает лапами по мордочке любопытной, стал мало есть, перестал обращать внимания на хозяина (вот и хозяин расстраивается)

Черепаха вчера пришла спать к нам...грела меня полночи, потом ушла к мужу)))0

kvarta-od
05.05.2009, 13:14
Она же стерелизованная, почему же она себя так ведёт?

Nika
05.05.2009, 13:21
Это, видимо, гормоны пока еще вырабатываются. Моя кошь после стерилизации через год успокоилась )))). Она, правда, девушка ооочень темпераментная.

kvarta-od
05.05.2009, 13:37
Это, видимо, гормоны пока еще вырабатываются. Моя кошь после стерилизации через год успокоилась )))). Она, правда, девушка ооочень темпераментная.

чем, если удалены яичники?

Na-Na
05.05.2009, 13:39
Это, видимо, гормоны пока еще вырабатываются. Моя кошь после стерилизации через год успокоилась )))). Она, правда, девушка ооочень темпераментная.

Правильно, гормоны нечем вырабатывать.
Может, это она "по старой памяти"?

Nika
05.05.2009, 13:46
Ну, врачи говорили,что надпочечниками может какое-то время вырабатываться. Не знаю. Но было так. Потом все прошло )))

Консерва
05.05.2009, 13:55
повезу Черепундель к врачу в пятницу..расскажу про эту загадку природы)))

Джулиан
05.05.2009, 15:38
Я читала о том, что гормональный фон после кастрации-стерилизации нормализуется только в течение месяца.....А тут, возможно, сразу несколько факторов - сложная операция, смена дома, новый хвостатый друг Тигр - все вызывает определенные стрессы. Думаю, что нужно терпение и время - и все наладится.:)

Argent
05.05.2009, 22:35
У меня кошки стерилизованы уже (в зависимости от возраста) 2 - 5 лет тому назад. Периодически погуливать пытаются все. Не орут, конечно, но к собакам цепляются:), требуют внимания и ласки
А функцию удаленных яичников берут на себя надпочечники. У некоторых это проявляется не так заметно, а некоторые бывают не прочь и на спинке покататься...

Консерва
06.05.2009, 22:28
http://s61.radikal.ru/i171/0905/5e/b6d4e25e5c18.jpg (http://www.radikal.ru)

Мадмаузель Эсмеральда Восемнадцатая благодарит всех за проявленное к ее персоне внимание и уведомляет общественность, что теперь о ее жизни пишут в теме Новая жизнь в новой семье

Лисица
06.05.2009, 23:16
ура!! у киськи персональный дом!
чмокните от нас Черепеньку в мокрый нос :)