PDA

Просмотр полной версии : Небулайзер



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Helena
22.04.2009, 16:29
Доброго времени суток! Посоветуйте, пожалуйста, небулайзер для ребенка, предрасположенного к обструктивным бронхитам, т.е. на какого производителя обратить внимание и где дешевле купить?

marinaY
27.04.2009, 15:22
Мы купили ОМРОН японский(вроде) еще 1,5 года назад. ДОВОЛЬНЫ ОЧЕНЬ! Ребенку 7 лет.Точно такие стоят и в детской больнице на 16ст.Б.Ф, и во взрослой пульмонологии в больнице Водников.Без него уже десять раз попали бы в больницу.А там методика одна-куча уколов.
По цене- сейчас не знаю, тогда он стоил 630грн, или 120 у.е..

Helena
27.04.2009, 16:38
Нам эту фирму-произв.посоветовал врач из ДГБ №2 , модель С28, сейчас стоит где-то 100 $....
А вы позьзуетесь им когда насморк или горло болит у ребенка?рез-ты? Т.е. эффективен ли этот прибор не только при бронхитах, а и при банальном ОРВИ?

marinaY
27.04.2009, 20:28
Пользуемся. Через него простым лаферобионом дышали.Но это кому как помогает именно этот препарат.Больше нравиться циклоферон.Ангины у нас не было. А если вовремя начать дышать при начале сухого кашля, то помогает боржоми и амбробене.
Когда были сильно зеленные сопли и температура-дышали флуимуцил -антибиотик через нос.Так смогла остановить , чтоб не ушло в бронхи.У нас все сопли осложнение дают на бронхи :( Поэтому соплей боюсь. А еще мы аллергики. А через небулайзер не поступает лишнего по всему организму, а только прямо по назначению.

rizy
29.04.2009, 18:19
Пользуемся. Через него простым лаферобионом дышали.Но это кому как помогает именно этот препарат.Больше нравиться циклоферон.Ангины у нас не было. А если вовремя начать дышать при начале сухого кашля, то помогает боржоми и амбробене.
Когда были сильно зеленные сопли и температура-дышали флуимуцил -антибиотик через нос.Так смогла остановить , чтоб не ушло в бронхи.У нас все сопли осложнение дают на бронхи :( Поэтому соплей боюсь. А еще мы аллергики. А через небулайзер не поступает лишнего по всему организму, а только прямо по назначению.
Девочки! У нас те же проблемы, что и у Ваших деток. Объясните мне, пожалуйста, о каком аппарате Вы говорите? Для нас это тоже очень актуально.

marinaY
30.04.2009, 14:09
Это компрессорный небулайзер ОМРОН -С28.Может у кого-то другие модели или другая фирма, но я довольна этим.

Malena
23.10.2009, 20:51
Да у кого детки часто болеют бронхитами-очень нужная вещь

Катушка
24.10.2009, 23:07
Пользуемся Омроном уже 2 года, дышим при свистах ,обструктивном бронхите- винтолином ( по возрасту на 4 года,0,5 винталина 0,5 физ.р-ра)
при мокром кашле амбробене -1 мл ( но редко),чаще просто сиропы
при насморке( через спец. насадку)- физ.р-ром или фурациллином редко( который ,как на "кукушку" разводится таблетка)
также просто при начинающимся кашле - дышим через маску боржоми, но лучше "Поляна Квасова"- её еще не подделывают,а с боржоми уже научились...

Жуньщина
27.10.2009, 17:31
также просто при начинающимся кашле - дышим через маску боржоми, но лучше "Поляна Квасова"- её еще не подделывают,а с боржоми уже научились...

Ага! вот в чём дело... Я тут дышу уже третий день этим боржоми - даже временного эффекта нет! Как и не дышала. Купила уже вместо него физраствор, но Поляна Квасова мне больше нравиться - её еще и пить можно :)

LanaLeto
27.10.2009, 20:52
А где продаются небулайзеры? Мы в плотную столкнулись сейчас с этой проблемой-бронхи.:(

Polarta
27.10.2009, 23:59
На Бугаевской представительство "Omron",
Комсомольская^М.Арнаутская- "Gamma".
Выздоравливайте!

cos
28.10.2009, 10:01
Купили пару недель назад на Бугаевской,21 небулайзер omron c28, там самая приемлемая на него цена оказалась. Нам при частых ларинготрахеитах (ребенку 3 года) это основное спасение, чтоб в больницу не попадать. Раньше у сестры брала, а после того как очередной раз заболели, поняла, что должен быть дома, так как приступ ночью случился и куда бежать?

LanaLeto
28.10.2009, 10:44
Спасибо за ответы)) Поеду сегодня.

olimpiada
28.10.2009, 18:29
Купили пару недель назад на Бугаевской,21 небулайзер omron c28, там самая приемлемая на него цена оказалась. Нам при частых ларинготрахеитах (ребенку 3 года) это основное спасение, чтоб в больницу не попадать. Раньше у сестры брала, а после того как очередной раз заболели, поняла, что должен быть дома, так как приступ ночью случился и куда бежать?

Скажите,пожалуйста,а сколько он стоит на сегодняшний день?Сегодня весь день читаю Форум,как укрепить иммунитет,избавиться от кашля-насморка...Пожалуй,небулайзер мне тоже нужен(то есть дочке 3 лет):)Спасибо,заранее!

Polarta
29.10.2009, 12:10
Скажите,пожалуйста,а сколько он стоит на сегодняшний день?Сегодня весь день читаю Форум,как укрепить иммунитет,избавиться от кашля-насморка...Пожалуй,небулайзер мне тоже нужен(то есть дочке 3 лет):)Спасибо,заранее!

"Omron" -точно не скажу,что-то около 800гр.
"Gamma"- 620-670гр.

Di-Di
31.10.2009, 09:51
а расскажите в чем разница компрессорных от ультразвуковых?
в интернет-магазине цены от 490 грн.
Кому надо ссылка: http://medpunkt.com.ua/Ingalyatoryi/Kompressornyie/View-all-products.html

солена
31.10.2009, 10:20
Всем привет. Мы тоже очень часто стали болеть обструктивным бронхитом. Купили на Бугаевской месяц назад OMRON С-30 за 1250 грн. Он полегче будет чем с-28 и переносной.

DivaIrina
04.11.2009, 15:56
У нас Гамма (паровозик).
Девочки, подскажите, так должно быть, что из ингалятора идет не теплый пар, а обычный пар комнатной температуры или прохладный даже?

LanaLeto
04.11.2009, 17:14
Да,пар не должен быть тёплым.Это нормально.

Жасмин7
05.11.2009, 00:55
Спасибо всем за советы!!!

klj
07.11.2009, 08:48
Огромное спасибо девочки, за подсказку где можно купить небулайзер. В понедельник поехала на Бугаевскую и стала счастливой обладательницей небулайзера Omron C-29. Привезла его домой и решила провести ингаляцию своим малышам, и тут начался кошмар:(. Оказалось что мои дети просто не совместимы с ингалятором. Прибор, просто напросто вселяем в них ужас. При этом не помогают ни уговоры, ни мультики, ни книги. Теперь не знаю что делать с прибором. Наверное продам эту модель и куплю ультразвуковую. :scratch_oh:

Жуньщина
07.11.2009, 12:12
Огромное спасибо девочки, за подсказку где можно купить небулайзер. В понедельник поехала на Бугаевскую и стала счастливой обладательницей небулайзера Omron C-29. Привезла его домой и решила провести ингаляцию своим малышам, и тут начался кошмар:(. Оказалось что мои дети просто не совместимы с ингалятором. Прибор, просто напросто вселяем в них ужас. При этом не помогают ни уговоры, ни мультики, ни книги. Теперь не знаю что делать с прибором. Наверное продам эту модель и куплю ультразвуковую. :scratch_oh:

Мы это в больнице проходили... Ребенок увидел какой-то страшножужжащий аппарат, на лицо ему натягивали маску. Ему было о-о-очень старшно, он орал и выкручивался. Но выбора не было, ингаляцию надо было сделать (ему было трудно дышать из-за отека). Я держала ребенка, а медсестра - маску. Как только он понял, что просто дышит и ничего не больно, а наоборот - становиться легче, то успокоился, я даже отпустила ему руки. Потом мы на эту процедуру ходили неоднократно, всё было нормально. А теперь когда небулайзер уже дома стоит - сам надевает маску.

Я не призываю использовать такой варварский способ, какой применили мы, но иногда стоит проявить настойчивость для пользы ребенка.

DivaIrina
11.11.2009, 14:19
Аналогичная ситуация с ингаляциями по началу была.
Должен смириться... потом включала мульты или книгу вместе рассматривали.

Le$ka
12.11.2009, 17:38
Девчонки, спасибо за тему. Две недели искала где купить небулайзер ОМРОН, а оказывается все решается за 5 мин.

ancona
15.11.2009, 09:56
Девчонки, спасибо за тему. Две недели искала где купить небулайзер ОМРОН, а оказывается все решается за 5 мин.

расскажите и нам. тоже интересует!

Helena
15.11.2009, 16:37
расскажите и нам. тоже интересует!

У меня на гарантийном талоне написан бесплатн.многоканальный
тел. 8 800 300 13 80 и одесский тел.734 20 13.
Находятся на Бугаевской 21, оф.315- "Наше дело".

На визитке еще один тел. 067 405 90 56

www.omron.kiev.ua

klj
17.11.2009, 09:29
Может кого то заинтересует. Продаю небулайзер Omron C-29, пользовались всего один раз. Продаю так как купили, ультразвуковой.

солена
21.11.2009, 23:45
Мы это в больнице проходили... Ребенок увидел какой-то страшножужжащий аппарат, на лицо ему натягивали маску. Ему было о-о-очень старшно, он орал и выкручивался. Но выбора не было, ингаляцию надо было сделать (ему было трудно дышать из-за отека). Я держала ребенка, а медсестра - маску. Как только он понял, что просто дышит и ничего не больно, а наоборот - становиться легче, то успокоился, я даже отпустила ему руки. Потом мы на эту процедуру ходили неоднократно, всё было нормально. А теперь когда небулайзер уже дома стоит - сам надевает маску.

Я не призываю использовать такой варварский способ, какой применили мы, но иногда стоит проявить настойчивость для пользы ребенка.

У нас было точно так же, даже пробовала в больничке, когда он засыпал, на коляске завозила в процедурную и он все равно просыпался, а сейчас дома сам берет маску и дышит.
klj,мой Вам совет, не спешите продавать, если он Вам необходим, наберитесь терпения и со временем все будет нормально.:)

Жуньщина
22.11.2009, 16:30
klj,мой Вам совет, не спешите продавать, если он Вам необходим, наберитесь терпения и со временем все будет нормально.:)

она уже продала

Может кого то заинтересует. Продаю небулайзер Omron C-29, пользовались всего один раз. Продаю так как купили, ультразвуковой.

У ультрозвукового размер частиц намного меньше - хорошо для астматиков. И если ребенок страдает чаще заболеваниями верхних дыхательных путей, то лучше покупать именно компрессорный. Я не специалист, это я прочитала на сайте ОМРОНа.

klj
23.11.2009, 15:04
Жуньщина, нет я еще не продала, пока стоит.

Жуньщина
23.11.2009, 15:16
Жуньщина, нет я еще не продала, пока стоит.

Простите, не так выразилась)) ну, удачной продажи!

colobok
24.11.2009, 11:09
приобрели себе поезд ЧУ-ЧУ)) фирмы Гамма.
пользуемся ротоканом с физраствором.
буду пробовать Лазолван - так как младший кашляет - не отходят мокроты...)

за два использования - уже очень довольны!

солена
04.12.2009, 00:19
мы тоже опять заболели и пользуемся небулайзером, эфект конечно просто на лицо. Дишим поляной квасовой и Амбробене.

colobok
04.12.2009, 09:17
пользовались Лазолваном - сделала всего 2 ингаляции - я потрясена результатом!!!!
конечно 1 ампула лазолвана стоит 12 грн - но это же не сотня грн. на разнообразные отхаркивающие!!!!

Жуньщина
04.12.2009, 17:23
пользовались Лазолваном - сделала всего 2 ингаляции - я потрясена результатом!!!!
конечно 1 ампула лазолвана стоит 12 грн - но это же не сотня грн. на разнообразные отхаркивающие!!!!

Амбробене (розчин 7,5 мг/1 мл) 40 мл стоит около 16 грн. На одну ингаляцию нужно 2 мл.
Вещество то же - аброксол :)
Виробник - Германия

colobok
04.12.2009, 18:07
Амбробене (розчин 7,5 мг/1 мл) 40 мл стоит около 16 грн. На одну ингаляцию нужно 2 мл.
Вещество то же - аброксол :)
Виробник - Германия

спасибо! поищем у себя!

Elena1982
11.12.2009, 17:22
спасибо всем кто откликнется.толька что из больницы попали неделю назад ночью с ларинготрахеитом-для нас это впервые.7 дней антибиотика толку практически не дали.сейчас у нас бронхит.хочу купить небулайзер т.к. кашель не проходит.Он то мокрый то сухой.сказали что лучше и легче в использовании ультразвуковой.Просветите что купить-вообще ничего не смыслю в этом,компресорный что гудит?Сколько минут длится процедура.Интересует все об этомСпасибо.
А что такое паравозик Гамма?

colobok
11.12.2009, 19:08
вот тут! (http://anionmarket.com.ua/index.php?productID=163) уже и подешевел на 8 грн.))))

Oleg Anionmarket
15.12.2009, 22:14
вот тут! (http://anionmarket.com.ua/index.php?productID=163) уже и подешевел на 8 грн.))))

После такого анонса мы просто не имеем права повышать цену на этот паравозик.
Перед тем как заказать не лишне будет проконсультироватья. Тел-ны на сайте почти все операторы. Можно SKYPE

colobok
16.12.2009, 10:13
После такого анонса мы просто не имеем права повышать цену на этот паравозик.
Перед тем как заказать не лишне будет проконсультироватья. Тел-ны на сайте почти все операторы. Можно SKYPE

просто посмотрев как пользуется соседка Омроном, я поискала - нашла этот поезд.
дети очень любят его - старшему 6 лет - он прямо просит чтобы "сделать" дракончика)))
тем более что компрессор имеет вид игрухи))

Устрячка
16.12.2009, 11:57
Подскажите, пожалуйста, если кто в курсе, что использовать для ингаляций, если красное горло, кашель и охрипший голос?

Elena1982
16.12.2009, 14:42
НАм в боль нице при бронхите делали ингаляцию-очень помогало снять приступы кашля.Хотим купить но не знаем какой и с чем его делать.Нам делали-ношпа, эуфилин,гидрокартизон,дистилир. вода,АСС-пакетик.
Дома понимаю нужно что-то другое с кем можно проконсультироваться,подскажите???

Oleg Anionmarket
16.12.2009, 20:24
просто посмотрев как пользуется соседка Омроном, я поискала - нашла этот поезд.
дети очень любят его - старшему 6 лет - он прямо просит чтобы "сделать" дракончика)))
тем более что компрессор имеет вид игрухи))



Очень здорово, что дети воспринимают ингалятор как игрушку. Хотя этот
Chu-Chu-Train тарахтит громче всех остальных. Я вообще-то Вам благодарен за своего рода рекламу. Т.к. раньше покупателей из Одессы у нас было мало, а теперь чувствую прибавится.

Oleg Anionmarket
16.12.2009, 20:52
НАм в боль нице при бронхите делали ингаляцию-очень помогало снять приступы кашля.Хотим купить но не знаем какой и с чем его делать.Нам делали-ношпа, эуфилин,гидрокартизон,дистилир. вода,АСС-пакетик.
Дома понимаю нужно что-то другое с кем можно проконсультироваться,подскажите???

Консультировать по назначению лекарственных препаратов может только доктор и после обследования. Заочно ставить диагноз и назначать лечение могут только дилетанты.
Здесь только РЕКОМЕНДАЦИИ (!!!) Можно посоветоваться с провизором в аптеке (если случай стандартный)
В настоящее время в Украине зарегистрирован ряд лекарственных препаратов для небулизации ( информация ниже для ознакомления и не является основанием для рекомендации пациентам без назначения врача). Некоторые из них представлены ниже.
Фармакологическое название, фирменное название, фирма-производитель Форма выпуска
Селективные агонисты β2 – адренорецепторов
Сальбутамол ( Вентолин, ГлаксоСмитКляйн) Небулы 1мг/мл 2,5 мл
Ингаляционные кортикостероиды
Флютиказон ( Фликсотид, ГлаксоСмитКляйн) Небулы 1 мг/ мл 2,5 мл
Муколитические средства
Амброксола гидрохлорид ( Лазолван, Берингенр, Ингельхайм) амп. По 2 мл (15 мг)
Амброксола гидрохлорид ( Амбробене, Ратиофарм) р-р для инг. фл. 100 мл
Антибактериальные средства
Амикацин ( Лорикацин, Ексир Фармасьютикал Ко) амп. 50/250мг/мл 2 мл
Линкомицина гидрохлорид ( Линкоцин, Фармація Н.В. / С.А.) фл. 300 мг/ 2мл
Антисептики
Диоксидин амп. 0,5% по 10 мл
Фурациллин фл. 200, 400 мл
Мирамистин фл. 0,01% 200 мл
Протеолитические ферменты
Трипсин кристаллический амп. 0,005 г, 0,01 г
Рибонуклеаза амп., фл. 10 г
Иммуномодуляторы
Интерферон человека 1000 МЕ амп., 0,5 мл-2 мл
Лаферон амп. по 100000 М
Регидраторы слизистой оболочки органов дыхания
Физиологический раствор (0,9% р-р натрия хлорида) фл. 200, 400 мл
Минеральные щелочные воды «Лужанская», «Поляна Квасова», «Боржоми» и др.
Натрия гидрокарбонат (р-р 0,5-2%) фл. 200, 400 мл

Важно! Все растворы для ингаляции готовятся на основе дистиллированной воды или раствора натрий хлорида (физиологический раствор). Дозировки и пропорции назначает лечащий врач индивидуально.

См. так же во вложении:

Elena1982
17.12.2009, 01:37
Oleg Anionmarket Спасибо за разьяснение.НАс уже сиропы и капельки не берут в любых дозах.Надеемся а него!!!

Жуньщина
17.12.2009, 14:12
Подскажите, пожалуйста, если кто в курсе, что использовать для ингаляций, если красное горло, кашель и охрипший голос?

Лекарства рекомендовать не буду - я не доктор. Но хорошо помогает ингаляция с физраствором или боржоми (выпустите газ!). И пить только щелочное теплое питье - никаких соков и другой раздражающей пищи. Выздоравливайте.

colobok
17.12.2009, 14:17
Лекарства рекомендовать не буду - я не доктор. Но хорошо помогает ингаляция с физраствором или боржоми (выпустите газ!). И пить только щелочное теплое питье - никаких соков и другой раздражающей пищи. Выздоравливайте.

да)) нам то же самое)):good:

и еще я писала о ротокане - там даже указаны правильные пропорции - но он стоит 24 грн. бутылек - наш украинский.
противопоказания - непереносимость трав...

Мама Юлия
07.01.2010, 20:39
девочки,приобрела вчера небулайзер Гамма юсегодня сделала ингаляцию Лазолван -15 мг/мл,ребёнку 2 годика,длительность ингаляции 4 минуты,после ингаляции она просто вырубилась на месте спать.Могла ли я превысить дозу?Или что могло повлиять?Участковая врач не в курсе по ингаляциям.Может кто-то что0то знает,подскажите?Дозировка зависит от возраста?

colobok
07.01.2010, 20:46
девочки,приобрела вчера небулайзер Гамма юсегодня сделала ингаляцию Лазолван -15 мг/мл,ребёнку 2 годика,длительность ингаляции 4 минуты,после ингаляции она просто вырубилась на месте спать.Могла ли я превысить дозу?Или что могло повлиять?Участковая врач не в курсе по ингаляциям.Может кто-то что0то знает,подскажите?Дозировка зависит от возраста?

что? прямо сразу всю ампулу за раз? и не разводили ее натрия хлоридом?
ну не знаю, я на 2 мл. натрия хлорида брала 0,5 кубика Лазолвана....

Мама Юлия
07.01.2010, 20:52
Не,не разводила.

солена
11.01.2010, 00:15
Я делаю инголяции не разводя только с боржоми. А в больничке нам делали - Вентолин пол тюбика, примерно 1 кубик вроде и 1 куб водички, амбробене тоже так же. Вентолином мы дышали пока все не выйдет лекарство, а амбробене 5 минуточек. Так я и доам делаю. А вообще в инструкции по использованию есть дозировки, какое лекарство и сколько нужно его наливать в небулайзер.

Жуньщина
11.01.2010, 22:42
Мама Юлия, лазолван может дать такой эффект, а также сам процесс ингаляции. Я - взрослая тетька - после 10 минут с обычным физраствором - немного "под шафе":rolleyes:Поэтому наблюдайте за ребенком во время процедуры (нас в первые разы каждую минуту проверяли в больнице) - спрашивайте, не кружится ли голова, не хочется ли спать, не тошнит ли. Если вы брали лазолван в ампулах, то его не надо разводить. НО! Он неприятен на вкус, поэтому можно и развести физраствором немного. Дозировка для разных возрастов - в инструкции, если вы покупаете поштучно ампулы, попросите в аптеке инструкцию из коробки.

Дышали в маске?

Мама Юлия
12.01.2010, 00:37
Да,мы дышали в маски.Пожалуйста,я очень Вас прошу,если Вы знаете дозировку при разных заболеваниях,разных лекарств,т.е насморк,вирус,бронхит,ларинго-трахеит,сообщите нам пожалуйста.У нас в аннотации к Лазолвану ничего не гнписано.Пожалуйста,подскажите,как правильно ингалировать))).Мне сказали,что эффект был от большого кол-ва кислорода.

Жуньщина
12.01.2010, 01:04
За дозировками - лучше к доктору. Ну не разбирается участковый - есть же другие:) Боже упаси экспериментировать на ребенке по совету с форума! Небулайзер - это всего лишь средство доставки лекарства в организм.
Аннотации к лекарствам можно найти в интернете по названию. Но дозировка и что когда применять - это врач решает.

ришка
12.01.2010, 19:35
У ультрозвукового размер частиц намного меньше - хорошо для астматиков. И если ребенок страдает чаще заболеваниями верхних дыхательных путей, то лучше покупать именно компрессорный. Я не специалист, это я прочитала на сайте ОМРОНа.

Мы при астме используем компрессорный Microlife и в больнице я знаю тоже компрессорный стоит:dry:


Подскажите, пожалуйста, если кто в курсе, что использовать для ингаляций, если красное горло, кашель и охрипший голос?

Если у ребёнка воспаление в горле, то надо аккуратнее с ингаляциями, т.к. бактерии из горла могут опуститься ниже в бронхи :stop:


НАм в больнице при бронхите делали ингаляцию-очень помогало снять приступы кашля.Хотим купить но не знаем какой и с чем его делать.Нам делали-ношпа, эуфилин,гидрокартизон,дистилир. вода,АСС-пакетик.
Дома понимаю нужно что-то другое с кем можно проконсультироваться,подскажите???

Только с врачом (если конечно у вас не стандартная ситуация, с которой вы неоднократно сталкивались), и то бывает разный кашель. Например тот же амбробене когда ещё нет слизи, может наоборот вызвать отёк и спазм бронхов. Девочки, ну будьте благоразумны, не занимайтесь самолечением, особенно, если вы не знаете как и что. Небулайзер, это аппарат, благодаря которому можно избежать капельниц и отравлений организма лекарствами, но никак не средство для самолечения и самоназначения лекарств:stop: Особенно использование выделенных лекарств, при использовании того же Эуфиллина может появиться такая тахикардия, что потом не будете знать что делать:stop:


девочки,приобрела вчера небулайзер Гамма юсегодня сделала ингаляцию Лазолван -15 мг/мл,ребёнку 2 годика,длительность ингаляции 4 минуты,после ингаляции она просто вырубилась на месте спать.Могла ли я превысить дозу?Или что могло повлиять?Участковая врач не в курсе по ингаляциям.Может кто-то что0то знает,подскажите?Дозировка зависит от возраста?

Посмотрите в анотации или в интернете. Мы если и используем Амброксол(действующее вещество Лазолвана), то под названием Амбробене раствор, там есть чёткие дозировки. Это могло быть от того что она сильноглубоко и часто дышала. При ингаляции ребёнок должен просто дышать, как он дышит в жизни:)

Мама Юлия
12.01.2010, 21:13
Так она орала,вот и надышалась.

colobok
12.01.2010, 22:00
Так она орала,вот и надышалась.

насильно делать нельзя!
в инструкции же ясно указано - сидеть РОВНО, без прогибов спинных. дышать РОВНО....

Мама Юлия
12.01.2010, 22:46
Девочки,когда нам делали ингаляции в больнице,инструкции не соблюдались,ребёнок маленький,и ему не объяснишь,что сидеть нужно по инструкции ровно,получается,что пока не вырастит не надо делать ингаляций?

colobok
12.01.2010, 22:52
Девочки,когда нам делали ингаляции в больнице,инструкции не соблюдались,ребёнок маленький,и ему не объяснишь,что сидеть нужно по инструкции ровно,получается,что пока не вырастит не надо делать ингаляций?

нужно делать.
а по инструкции сказано, что детям до 2,5 лет нельзя делать.
я своему малышу 1,9 года делаю только вместе с ним.. еще старшего подключаю. он по примеру видит - что я улыбаюсь и все хорошо...
эх..а в больничке то вам обоим не сделают(((

Мама Юлия
12.01.2010, 22:55
В том то и дело,нам было 4 месяца,когда мы получили первую ингаляцию,но скажу честно,нам супер помогло.

Жуньщина
13.01.2010, 00:25
Так вот маска и используется для маленьких детей, которые не могут сидеть ровно (даже еще вообще сидеть не могут). А сидеть ровно, дышать правильно - это для старших, это лучше через насадку - так потерь лекарства меньше.

Ришка, компрессорные тоже разные бывают - есть вообще трехрежимные, для верхних, средних и нижних дыхательных путей. Больничные небулайзеры - это вообще отдельная тема. Хотя в некоторых кабинетах стоят обычные бытовые:dry:

В свое время я гору статей перечитала перед тем как покупать небулайзер:rolleyes: И все равно многое непонятно осталось. В больнице, например, дышали отварами трав, в инструкции к нашему небулайзеру написано "позволяет использовать мелкодисперсные растворы (отвары трав)", а через пару абзацев "не использовать масла, отвары трав":search: Наш врач (не в больнице) вообще сказал, что дышать отварами трав опасно, т.к. частички растений оседают в легких...

Устрячка
16.01.2010, 01:24
В свое время я гору статей перечитала перед тем как покупать небулайзер:rolleyes: И все равно многое непонятно осталось. В больнице, например, дышали отварами трав, в инструкции к нашему небулайзеру написано "позволяет использовать мелкодисперсные растворы (отвары трав)", а через пару абзацев "не использовать масла, отвары трав":search: Наш врач (не в больнице) вообще сказал, что дышать отварами трав опасно, т.к. частички растений оседают в легких...

странно, вроде везде читала, да и врач говорил, что можно отвар трав, но хорошо профильтрованный через бинтик)))

ришка
16.01.2010, 17:39
насильно делать нельзя!
в инструкции же ясно указано - сидеть РОВНО, без прогибов спинных. дышать РОВНО....


Девочки,когда нам делали ингаляции в больнице,инструкции не соблюдались,ребёнок маленький,и ему не объяснишь,что сидеть нужно по инструкции ровно,получается,что пока не вырастит не надо делать ингаляций?


Мы ходили в астма-школу, и там врач сказала, что даже если ребёнок плачет при ингаляции, но он всё равно же дышит, т.е. всё равно лекарство получает:)



Ришка, компрессорные тоже разные бывают - есть вообще трехрежимные, для верхних, средних и нижних дыхательных путей. Больничные небулайзеры - это вообще отдельная тема. Хотя в некоторых кабинетах стоят обычные бытовые:dry:

В свое время я гору статей перечитала перед тем как покупать небулайзер:rolleyes: И все равно многое непонятно осталось. В больнице, например, дышали отварами трав, в инструкции к нашему небулайзеру написано "позволяет использовать мелкодисперсные растворы (отвары трав)", а через пару абзацев "не использовать масла, отвары трав":search: Наш врач (не в больнице) вообще сказал, что дышать отварами трав опасно, т.к. частички растений оседают в легких...

Я не знаю какой именно у нас...как говориться, какой на тот момент могли достать, такой и купили, главное, что нам с ним намного легче лечиться:good:

Я знаю, что можно и отвары, и жидкие лекарства и щелочную воду, только масляные растворы нельзя, их них не получится мелкую пыль сделать:stop:, только с травами надо очень аккуратно, не все травы всем подходят:stop:

ksuwenka-ia
17.01.2010, 00:29
Прочитала все странички но так и не нашла тут ответа по каким критериям выбирать небулайзер? Может хоть те кто уже им пользуется подскажите на что обратить внимание при покупке?

colobok
17.01.2010, 12:52
Прочитала все странички но так и не нашла тут ответа по каким критериям выбирать небулайзер? Может хоть те кто уже им пользуется подскажите на что обратить внимание при покупке?

для начала - это сумма - которой вы располагаете!
а во-вторых..это какими заболеваниями болеет ребенок, если верхних и средних дыхательных путей, то подойдет и обычный компрессорный, а если нижних дыхательных путей - то тут уже надо посильнее брать...тот который ультразвуковой...

ksuwenka-ia
17.01.2010, 14:51
для начала - это сумма - которой вы располагаете!
а во-вторых..это какими заболеваниями болеет ребенок, если верхних и средних дыхательных путей, то подойдет и обычный компрессорный, а если нижних дыхательных путей - то тут уже надо посильнее брать...тот который ультразвуковой...

Вот тут неясно, начинается все с верхних дыхательных путей ( осипший голос, насморк) и доходит все до бронхита, а это уже нижнии дыхательные пути выходит. А ультразвуковой для верхних подойдет? А в практичности чтоб не поломался быстро ?

Miroslava m
19.01.2010, 22:22
Может кого то заинтересует. Продаю небулайзер Omron C-29, пользовались всего один раз. Продаю так как купили, ультразвуковой.

Мне очень нужен небулайзер. Вы уже его продали? И сколько он стоит?

klj
20.01.2010, 13:23
Мне очень нужен небулайзер. Вы уже его продали? И сколько он стоит?

Ответила в личку.:)

rizy
23.01.2010, 16:49
Вчера купили небулайзер ОМРОН С28. Сделали щелочную ингаляцию. Я рада, что могу теперь никуда не ездить, особенно когда заболеваем в выходные, что не надо никуда спешить, можно сразу же сделать ингаляцию при первом покашливании или покраснении горла, при насморке. С нашим постоянным бронхитом, тонзилитом и гайморитом это просто панацея!
Спасибо Светлане с фирмы, торгующей небулайзерами, на Бугаевской,21, за то, что нам не пришлось ехать с Таирова, а получить аппарат в удобном для нас месте!

<ЛИЛЁК>
23.01.2010, 17:01
Вчера купили небулайзер ОМРОН С28. Сделали щелочную ингаляцию.
Спасибо Светлане с фирмы, торгующей небулайзерами, на Бугаевской,21, за то, что нам не пришлось ехать с Таирова, а получить аппарат в удобном для нас месте!

Скажите, а сколько стоит небулайзер?:rose:

colobok
23.01.2010, 17:02
Вот тут неясно, начинается все с верхних дыхательных путей ( осипший голос, насморк) и доходит все до бронхита, а это уже нижнии дыхательные пути выходит. А ультразвуковой для верхних подойдет? А в практичности чтоб не поломался быстро ?

не могу ответить на эти вопросы.
я для себя выбрала из предложенного по цене.
проконсультируйтсь со СПЕЦИАЛИСТАМИ.

rizy
23.01.2010, 17:05
Скажите, а сколько стоит небулайзер?:rose:
Наша модель стоит 865 грн, что эквивалентно 120 у.е. (как и было почти год назад).

<ЛИЛЁК>
23.01.2010, 19:09
Наша модель стоит 865 грн, что эквивалентно 120 у.е. (как и было почти год назад).

Спасибо!:rose:

Мама Юлия
24.01.2010, 16:06
Я купила компрессорный небулайзер GAMMA Famaly за 400 грн у людей по объявлению в интернете ,они один раз его пользовали,а так на нём стоял ценник 576 грн.покупали они на Пастера в аптеке.Я очень довольна,никакого громкого звука он не издаёт,ребёнок его боялся первый раз ,потому что маску нужно было одеть,а теперь сама просит.Он небольшой с переносной сумочкой,вообщем я очень довольна приобретениям,дай Бог,чтоб он не понадобился,но...лучше пусть будет.

rizy
24.01.2010, 19:26
Девочки, сделали всего 4 щелочные ингаляции и 1 с хлорофилиптом и радости моей нет предела! За весь день даже не кашлянул! Из носа не течет! Ребенок задышал!!!

люся
03.02.2010, 12:39
Фууух, наконец-то выбрали и купили Омрон-30.
Девочки, подскажите, чем вы обрабатываете детали. В инструкции написано "любыми сертифицированными дезинфицирующими средствами". А конкретно???

Helena
03.02.2010, 14:29
Фууух, наконец-то выбрали и купили Омрон-30.
Девочки, подскажите, чем вы обрабатываете детали. В инструкции написано "любыми сертифицированными дезинфицирующими средствами". А конкретно???

Я просто окунаю в кипяток, а силиконовые маски содой или спиртом.

Супер мама
04.02.2010, 01:38
Девченочки, подскажите, какие лучше сделать ингаляции при насморке?!

colobok
04.02.2010, 07:20
нам очень помогла Лужанская - поставила ее на 20 минут, ложечкой часто перемешивала, чтобы обязательно без газа была...

maury88
04.02.2010, 13:55
Девочки-мамочки, вот нашла две статьи про небулайзер тут (http://zulfia.livejournal.com/182148.html#cutid1) и тут (http://zulfia.livejournal.com/182399.html#cutid1)
Думаю пригодится... :)

Супер мама
04.02.2010, 16:26
Девочки-мамочки, вот нашла две статьи про небулайзер тут (http://zulfia.livejournal.com/182148.html#cutid1) и тут (http://zulfia.livejournal.com/182399.html#cutid1)
Думаю пригодится... :)

Спасибо!!!

Супер мама
12.02.2010, 15:03
Вот я чего нашла,может кому пригодится :

Человеческий лейкоцитарный интерферон.
Интерферон относитсяк факторам неспецифического иммунитета. Одна из важнейших функций Интерферона - защита клеток, соседних с вирус-инфицированными, препятствующая проникновению вирусов в здоровую клетку. Дозировка: содержимое ампулы растворяют 2 мл дистиллированнойв оды. Ингаляцию на небулайзере проводят 2-4 раза в сутки. На курс лечения - 10-15 ингаляций.
Аминокапроновая кислота
имеет многообразные терапевтические свойства, обладает антиаллергической активностью, уменьшает репродукцию вирусов гриппа, парагриппа, снимает воспалительный отек (Парусов,1981). В аэрозольтерапии используется 5% раствор аминокапроновой кис¬лоты, 2 мл на ингаляцию 2 раза в сутки в течение 3-4 дней.
Натрия тиосульфат -
препарат многопланового действия. Анти-оксидант, блокирует продукцию агрессивных радикалов, оказывает антиаллергическое, детоксикационное, антибактериальное антисклеротическоедействие. В ингаляционной терапии используется 5% водный растворнатрия тиосульфата 2 мл на ингаляцию 2 раза в сутки. На курс лечения10-15 ингаляций.
Деринат -
высокоочищенная натриевая соль нативной дезоксирибонуклеиновой кислоты, частично деполи-меризованной ультразвуком, растворённая в 0,1% водном растворе натрияхлорида. Биологически активное вещество, выделенное из молок осетровых рыб. Препарат обладает иммуномодулирующим, противовоспалительным,детоксицирующим, репаративными и антиоксидантным свойствами. Выпускается деринат 0,25% (для наружного применения), 10 мл во флаконе;деринат 0,25% (капли в нос), 10 мл во флаконе с капельницей; деринат 1,5%(для инъекций), 5 мл в ампулах.Показания - для повышения эффективности лечения больных с остройпатологией верхних и нижних дыхательных путей (ОРВИ/грипп, острыйкатаральный ринит, острый катаральный ринофарингит, острый ларинго-трахеит, острый бронхит, внебольничная пневмония); для профилактикии лечения рецидивов и обострений хронических болезней (хроническийриносинусит, хронический слизисто-гнойный и обструктивный бронхиты,бронхиальная астма).Для лечения больных с острой патологией верхних дыхательных путейдеринат рекомендуется вводить и/или ингаляционно через компрессорныенебулайзеры.
Методика небулайзерной терапии деринатомПри контакте с больным ОРВИ или при первых признаках заболевания рекомендуется 0,25% раствор дерината для наружного применения. В небулайзер отливают 1-2 мл препарата из флакона (пипеткой набирать пре¬парат не следует). На ингаляторе устанавливают II режим работы, больной дышит через маску или канюлю для носа в течение 5-7 мин. Эту процедуру повторяют 2 раза в сутки в течение 2-3 дней
.Натрия гидрокарбонат (Natrii Hydrocarbonas).
Применяется для разжижения слизи и создания щелочной среды в очаге воспаления. Такаяингаляция на небулайзере увеличивает эффективность удаления слизисто-гнойного отделяемого из полости носа более чем в 2 раза.Дозировка: 2% раствор в количестве 2-3 мл на ингаляцию.Натрия хлорид (Natrii Chloridium). 0,9%-ный изотонический раствор не оказывает раздражающего действия на слизистые оболочки, применяетсядля их смягчения, очищения и промывания полости носа при попадании едких веществ. 2% гипертонический раствор способствует очище полости носа от слизисто-гнойного содержимого. Растворы могут быть при¬готовлены самими пациентами: изотонический раствор - 1 чайная ложка поваренной соли на 1 л кипяченой воды.Дозировка: 2-3 мл изотонического раствора на ингаляцию. Процедуру можно повторять 3-4 раза в сутки
.Аква Морис.
Изотонический стерильный раствор воды Адриатическогоморя с натуральными микроэлементами. 100 мл раствора содержит 30 млморской воды с натуральными ионами и микроэлементами. Используетсядля промывания полости носа и носоглотки, рекомендуется применять сгигиеническими и профилактическими целями для увлажнения слизистыхоболочек носа. Дозировка аналогична рекомендуемой для натрия хлорида.•
АЦЦ (Ацетилцистеин) «HEXAL» (Германия).
Применяется дляингаляции как муколитическое и отхаркивающее средство 10% раствор вколичестве 2-5 мл 3-4 раза в сутки
.Амброгексал (амброксола гидрохлорид)
обладает муколитическими отхаркивающим действием, облегчает и устраняет кашель. Вязкость мокроты снижается в 5 раз по сравнению с исходным уровнем.По 2-3 мл с 2 мл физиологического раствора 3-4 раза в день через небулайзер
.Флуимуцил 10% раствор в ампулах «Zambon Group» (Италия). . Воздействует непосредственно на густой и вязкий секрет в просвете дыхательных путей, поэтому эффективно и быстро разжижает и удаляет мокроту вместе с болезнетворными микроорганизмами. Препарат сохраняет активность и при наличии гнойноймокроты. Флуимуцил обладает выраженным противовоспалительным эффектом за счет антиоксидантного действия. Способ применения:в ингаляциях по 1 ампуле 1-2 раза в день в течение 5-10 дней или более длительными курсами. Вследствие высокой безопасности препарата частотапринятия и относительная величина дозы могут быть изменены врачом в допустимых пределах, в зависимости от состояния больного и терапевти¬ческого воздействия. Нет необходимости изменения взрослой дозы в случае применения препарата для лечения детей. Применяется при обострении хронического обструктивного бронхита с трудн отделяемой мокротой, а также при синуситах, риносинуситах, ларинготрахеитах, бронхиолита
.Лазолван -
муколитик, производный амброксола, выпускается в офлаконах по 100 мл (в 1 мл 7,5 мг активного вещества).Показан при хронических обструктивных заболеваниях легких, туберкулезе легких и бронхов, пневмонии, острых бронхолегочных заболеванияхс нарушением секреции отхождения мокроты.Дозировка: для разжижения вязкой густой мокроты и лучшего ееоткашливания применяется у взрослых и детей (старше 6 лет) по 2 мл(15 мг) до 4 раз в день, у детей до 6 лет - по 1-2 мл 1-2 раза в день. Растворлазолвана обычно смешивают с 2 мл подогретого физиологического рас¬твора. При тяжелых обострениях хронического бронхита можно применятьпо 3-4 мл лазолвана в разведении с физиологическим раствором или чистомвиде в сочетании с бронхолитиком.
Диоксидин.
Аэрозольные ингаляции с диоксидином эффективны при хроническом катаральном и гипертрофическом рините. Одна ампула диоксидина(5 мл - 25 мг) разводится в 5 мл физиологического раствора и рассчитываетсяна 2 ингаляции. При появлении зуда в носу препарат применять не следует.
Йодинол.
1% водный раствор широко применяется в виде аэрозоля при атрофических процессах в полости носа, озене. На одну ингаляцию используется 2-5 мл.
Фурацилин (1:5000)
воздействует на грамположительные и грамотри-цательные микробы; эффективны ингаляции в острых фазах заболевания.Рекомендуются ингаляции 2 раза в день в количестве 2-5 мл
Кромогексал. Раствор для ингаляций (кромоглициевая кислота)- «Кромогексал Небулы» «HEXAL» Германия.Предупреждает бронхоспазм, блокируя вход ионов кальция в тучнуюклетку, предотвращая ее дегрануляцию и высвобождение гистамина.Кромогексал содержит кромоглициевую кислоту и применяется для небулайзерной аэрозольтерапии в качестве противоаллергического препарата, предупреждающего бронхоспазм, вызванный контактом с аллергеном или другим провоцирующим фактором (холодный воздух, запахи, стресс, физическое напряжение). Систематическое применение кромогексала приводит к уменьшению аллергического воспаления вдыхательной системе.В одноразовом флаконе объемом 2 мл содержится 20 мг динатриевой соли кромоглициевой кислоты; в упаковке 50 штук. Взрослым и детям с2-х лет рекомендуется ингалировать 4 раза в день по одному флакончику.Кромгексал раствор для ингаляций может распыляться одновременно с другими препаратами. Во многих случаях при астме комбинация с ингаляционными формами бета-симпатомиметиков является наиболее эффективной. Побочные нежелательные эффекты этот препарат вызывает редко, и они легко проходят после его отмены. Он может назначаться врачами независимо от их специализации. При лечении аллергического ринита максимальная доза для детей составляет 2 мл 4 раза в день. Кро-моны показаны для лечения легких и начальных форм аллергического ринита и эффективны при их профилактике, местной антибактериальной терапии
«Изофра» («Рифамицетин») -
бактерицидный антибиотик аминогли-козидного ряда для местного применения, обладает бактерицидной активностью в отношении грамположительной и грамотрицательной флоры,возбудителей инфекции верхних отделов респираторного тракта. Приме¬няется у детей, в том числе новорожденных, и у взрослых в тех случаях,когда не показаны вазоконстрикторы и кортикостероиды. Выпускается ввиде спрея, для небулайзерной ингаляции одной дозы используется одновпрыскивание в колбу с 2 мл физиологического раствора. Применяетсяпри лечении инфекционных ринитов, ринофарингитов, синуситов, а такж едля профилактики послеоперационных осложнений при эндоназальныхвмешательствах.
«Полидекса» (с фенилефрином).
Эффективность препарата обусловлена сочетанием противовоспалительного и антиаллергического действия дексаметазона с антибактериальным действием двух взаимодополняющих антибиотиков и сосудосуживающим действием фенилефрина гидрохлорида,позволяющим уменьшить отек слизистой оболочки. Применяется у детейот 2,5 лет и у взрослых для местного лечения ринитов, ринофарингитови синуситов, для подготовки к операциям полости носа и в послеоперационный период. Выпускается в виде спрея, дозировка такая же, как прииспользовании изофры

Мама Юлия
12.02.2010, 15:37
Прекрасная информация!Большое спасибо!

Деловая колбаса
12.02.2010, 15:37
Сорри, хотела тихонечко подписаться и удалить, но в компе чёт заглючило, не удаляется пост...((

Мама Юлия
12.02.2010, 15:41
Девчёнки,так если горло болит,можно Лаферон использовать или что-то другое?А то я не уловила в этой статье про ангину...

valenti
14.02.2010, 01:15
Подпишусь;;

rizy
14.02.2010, 12:02
Девчёнки,так если горло болит,можно Лаферон использовать или что-то другое?А то я не уловила в этой статье про ангину...
При ангине дышите "ротокан" и физраствор, или раствор фурацилина.

Супер мама
15.02.2010, 15:09
Девочки, всем кто советовал аминокапроновые ингаляции, большое спасибо!!!Мы на правильном пути! (Малого сильно мучал кашель аллергического происхождения, особенно ночью). Сделали 4 ингаляциии и т-т-т-т... намного лучше:good:!!!! Нет уже таких приступов! А то ночью .... ужас....

Martisha
16.02.2010, 16:35
Много почерпнула нового с чем делать ингаляции. Мы теперь тоже счастливые обладатели этого чуда. Каждый раз ложиться в больницу из-за ингаляций не хочется-будем делать дома. Купили Family, описанный выше. Очень понравилось,что там есть насадка для нос, т.к. капать нос для нас сплошное горе- а так подышали и все хорошо:)))) А физраствором обязательно разводить? Я просто 2 мл аминокапроновой туда добавила и все?

Супер мама
16.02.2010, 17:32
Много почерпнула нового с чем делать ингаляции. Мы теперь тоже счастливые обладатели этого чуда. Каждый раз ложиться в больницу из-за ингаляций не хочется-будем делать дома. Купили Family, описанный выше. Очень понравилось,что там есть насадка для нос, т.к. капать нос для нас сплошное горе- а так подышали и все хорошо:)))) А физраствором обязательно разводить? Я просто 2 мл аминокапроновой туда добавила и все?

Аминокапронку не развожу:stop:, набираю 2 мл.. шприцом и в ингалятор.

Blondinka
24.02.2010, 11:30
3 наших доктора сказали про небулайзер, что "лучше не надо, пейте сиропы". А с ним реально лучше, но боюсь экспериментов. Кто может подсказать доктора, который разбирается в небулайзерах и поможет подобрать лекарство?

colobok
24.02.2010, 13:34
3 наших доктора сказали про небулайзер, что "лучше не надо, пейте сиропы". А с ним реально лучше, но боюсь экспериментов. Кто может подсказать доктора, который разбирается в небулайзерах и поможет подобрать лекарство?

безусловно!!! :rzhu_nimagu:

но! у меня 2 ребенка за всю зиму мы не приобрели ни одного сиропа, и ни одного препарата против кашля.
к педиатру мы пришли на приём по вызову - слишком долго не появлялись....
а кто же будет содержать фармакомпании, с которыми у врачей договора на постоянных клиентов)))

Ингуша
24.02.2010, 16:09
Девчёнки,так если горло болит,можно Лаферон использовать или что-то другое?А то я не уловила в этой статье про ангину...

раствор фурацилина.

Blondinka
24.02.2010, 16:11
безусловно!!! :rzhu_nimagu:

но! у меня 2 ребенка за всю зиму мы не приобрели ни одного сиропа, и ни одного препарата против кашля.
к педиатру мы пришли на приём по вызову - слишком долго не появлялись....

при подборе препаратов вы с кем-то консультируетесь или сами?
делаете ли ингаляции при температуре?

colobok
24.02.2010, 17:27
при подборе препаратов вы с кем-то консультируетесь или сами?
делаете ли ингаляции при температуре?

делаю ингаляции только БЕЗ температуры.
пользовалась:
лазолваном (был сильный кашель - после 3 или 4 инг. все ушло), раствором ротокана,
Поляной квасовой без газа,
физраствором.

больше - ничем.
:rolleyes:
проконсультировалась только по поводу ротокана у фармацевта - мне делали рассчет на 2 кубика физраствора (- насмеялась до упаду - мне не могли посчитать!!! - и эти люди могут советовать какими лекарствами лечиться))) )

letterme
24.02.2010, 17:29
Вот я чего нашла,может кому пригодится :


Огромное спасибо, очень ценная информация :rose:

Супер мама
24.02.2010, 18:47
Огромное спасибо, очень ценная информация :rose:

Будьте здоровы!!!!!:)

ришка
24.02.2010, 22:34
3 наших доктора сказали про небулайзер, что "лучше не надо, пейте сиропы". А с ним реально лучше, но боюсь экспериментов. Кто может подсказать доктора, который разбирается в небулайзерах и поможет подобрать лекарство?

Первый раз такое слышу :shock: Мы ходили в астма-школу, так там доктор сказала, что с появлением небулайзеров началась новая эра лечения так сказать, т.к. при капельницах и т.д. нужно было намного большую дозу лекарства давать, чтобы до бронхов дошло столько сколько нужно, да и времени для купирования приступа уходило больше, а теперь совсем другое дело, и нас даже в больнице не держат, просят сутки побыть, чтобы понаблюдать за ребёнком, а если видят, что становится лучше, то расписывают ингаляции и домой, и мы только показываемся доктору для контроля:good:

Обратитесь во 2-ю детскую горбольницу в пульмонологию, там очень хорошие врачи:good: и можно пройти полное обследование (аллергопробы там на порядок дешевле, чем в Резника).

Elena1982
24.02.2010, 23:58
уважаемая Ришка,
если не трудно напишите у какаого доктора во 2 больнице вы лечились.Нам посоветовали Радюк со 2-го этажа,пульманолог.

Elena1982
24.02.2010, 23:58
Всем спасибо за дельные советы!

Blondinka
25.02.2010, 08:42
Всем спасибо большое! Теперь знаю к кому обращаться

ришка
25.02.2010, 23:34
уважаемая Ришка,
если не трудно напишите у какаого доктора во 2 больнице вы лечились.Нам посоветовали Радюк со 2-го этажа,пульманолог.

Вот честно...я фамилий не знаю:shine: И ординаторская пульмонологов находится на 3-ем этаже.(просто пульмонология на 2-ух этажах, на 3-ем с температурой и т.д., а на 2-ом вроде как выздоравливающие...точно не знаю). Нашего лечащего врача зовут Олеся Валерьевна и там всегда ещё одна врач есть плюс я знаю заведующий мужчина тоже пульмонолог-аллерголог. Наша врач очень адекватная и в назначениях и в отношении (всегда старается из лучшего на данный момент лекарства, необходимого ребёнку, выбрать то, которое дешевле:good:). А так...то в принципе там все врачи хорошие в отделении:good: и аптека в больнице с хорошими ценами:)

~Татьяна~
05.03.2010, 22:15
Подскажите, а препараты для ингаляций надо разбавлять водой?

Martisha
06.03.2010, 10:50
смотря какие препараты.

~Татьяна~
06.03.2010, 12:19
Амбробене, нафтизин, ротокан.

Martisha
08.03.2010, 11:20
Амбробене, нафтизин, ротокан.

про два сказать не могу, а амбробене вроде не разбавляется-оно и так жидкое.

SKLIFF
08.03.2010, 17:52
Подскажите, а препараты для ингаляций надо разбавлять водой?

желательно не водой, а физраствором:rose:

Elena1982
08.03.2010, 18:43
или дистилированой водой с аптеки-нам так в больнице делали1

Helena
08.03.2010, 21:18
Амбробене, нафтизин, ротокан.

Амбрабене разбавляют физраствором 1:1, и ротокан тоже разбавляют не помню точно как ( написано в инструкции и в топике, по-моему есть)

Martisha
09.03.2010, 12:33
Амбрабене разбавляют физраствором 1:1, и ротокан тоже разбавляют не помню точно как ( написано в инструкции и в топике, по-моему есть)

:sad_anim:наверно поэтому мне малая жаловалась,что горький.......

colobok
09.03.2010, 19:48
:sad_anim:наверно поэтому мне малая жаловалась,что горький.......

в инструкции подробно указано КАК разбавить ротокан с физраствором.

солена
09.03.2010, 23:42
Еще раз хочу рассказать какая классная вещь Небулайзер. Мы очередной раз заболели, если бы не небулайзер (в двенадцать часов ночи мой дитятко очень сильно стал задыхаться), вызывать бы нам скорую и ехать только в больничку. Дай бог всем здоровья и никогда не болетььььььььььььььььь. Мы почти вычухались уже. Дышали 3 раза в день боржоми и 2 раза в день Вентолином. Ну и пришлось во время приступа сильного, уколоть Ношпу.

люся
10.03.2010, 10:58
Пару дней назад появились у меня первые признаки простуды: чихи, насморк, першение в горле. При обычном раскладе это всегда затягивалось на 1,5-2 недели. А болеть мне категорически нельзя, я кормящая мама. Вообщем подышала я через небулайзер банальным фурацилином...1 раз...и усе!!! :D Через пару часов обратила внимание на полное отсутствие вышеперечисленных симптомов.
Дай Бог здоровья тому, кто придумал эту штуковину! И всем его детям на много поколений вперед! :)

Martisha
11.03.2010, 13:39
в инструкции подробно указано КАК разбавить ротокан с физраствором.

я ротокан не делала, пока только делала с амбробене, боржоми и для носа с аквамарисом, аминокапроновой кислотой, изофрой

Лесёнок
11.03.2010, 14:16
Доброго время суток!!!!Сегодня приобрела небулайзер medel famili.
С малой лежу в больнице во второй с абструктивным бронхитом,ингаляции нам очень помогли.
Хочу попробывать на себе инголятор,меня просто замучал гайморит,все стекает по задней стенке,вот хочу спросить,кто знает,каким раствором и в какой дозе можно подышать?Заранее спасибо.

Мартинка
12.03.2010, 17:33
Девочки, откликнитесь, кто знает, как правильно делать ингаляцию Лазолваном? Или лучше сироп пить?

~Татьяна~
12.03.2010, 17:44
Я делаю с амбробене, но с раствором а не сиропом. В аннотации написано дозировку. Ингаляция гораздо быстрее показывает результат. Будьте здоровы!

Мартинка
12.03.2010, 17:47
Спасибо, Татьяна!

cos
14.03.2010, 08:56
Небулайзер хорошая вещь, не раз помогал ребенку при кашле, но вот от насморка не приходилось дышать. Подскажите, пожалуйста, чем дышать когда у ребенка насморк, днем дышит более менее нормально, не кашляет, а ночью ужас, нос закладывает + видно сопельки стекают по задней стенки и начинается кашель. Может ли помочь небулайзер? Очень буду благодарна за совет.

colobok
14.03.2010, 11:04
поможет небулайзер при насморке.
я делала даже просто физраствором...

ришка
14.03.2010, 18:37
:sad_anim:наверно поэтому мне малая жаловалась,что горький.......

А вы сами попробуйте подышать амбробене:laugh:....это жуть какаято, я когда беременная была, мне врач разрешила делать с ним именно ингаляции...я ели выдержала одну:rolleyes: и с тех пор я и ребёнка не заставляю им дышать в тех случаях когда может помочь и Боржоми (к счастью нам именно Боржоми помагает лучше чем Амбробене):shine:


Девочки, откликнитесь, кто знает, как правильно делать ингаляцию Лазолваном? Или лучше сироп пить?

Я обычно делаю с Амбробене (только нужен именно раствор), это то же самое что и Лазолван (только название другое), в инструкции к Амбробене есть дозировки:)


Небулайзер хорошая вещь, не раз помогал ребенку при кашле, но вот от насморка не приходилось дышать. Подскажите, пожалуйста, чем дышать когда у ребенка насморк, днем дышит более менее нормально, не кашляет, а ночью ужас, нос закладывает + видно сопельки стекают по задней стенки и начинается кашель. Может ли помочь небулайзер? Очень буду благодарна за совет.

У меня у младшего когда было такое, то очень хорошо помогли сложные капли в носик:)

ришка
14.03.2010, 18:39
поможет небулайзер при насморке.
я делала даже просто физраствором...

Нам ещё наша врач советует в таких случаях циклоферон через небулайзер, НО надо соблюдать условие: вдыхать носом, а выдыхать ртом, чтобы лекарство проходило именно через носоглотку:)

люся
15.03.2010, 15:06
Нам ещё наша врач советует в таких случаях циклоферон через небулайзер, НО надо соблюдать условие: вдыхать носом, а выдыхать ртом, чтобы лекарство проходило именно через носоглотку:)


Меняйте врача. При каждом насморке антибиотиками дышать - это жесть.

cos
15.03.2010, 16:35
Спасибо всем за советы, дышим физ раствором, но что то нам от насморка плохо помогает. Не скажу что это от небулайзера, но насморк увеличился(((.

ришка
15.03.2010, 19:47
Меняйте врача. При каждом насморке антибиотиками дышать - это жесть.

Вы меня извините, но если вы не знаете, что такое циклоферон, то не стоит так категорично утверждать:shine:

Наименование: Циклоферон (Cycloferon)

Фармакологическое действие:
Циклоферон относится к иммуномодулирующим и противовирусным средствам. Препарат представляет собой высокомолекулярный индуктор образования эндогенного интерферона. Эффективность препарата обусловлена широким спектром биологической активности: противовоспалительное, антипролиферативное, противовирусное, иммуномодулирующее, противоопухолевое действие. Циклоферон при введении в организм потенцирует образование и содержание в тканях и органах высоких титров бета- и альфа-интерферонов.

Особо высокое содержание интерферонов определяется в тканях и органах, содержащих большое количество лимфоидных элементов: печень, селезенка, легкие, слизистая оболочка кишечника. Так же препарат активизирует стволовые клетки костного мозга, вызывая интенсивное образование гранулоцитов. Нормализует соотношение Т-хелперов и Т-супрессоров, способствует активизации клеток-киллеров и Т-лимфоцитов. При иммунодефицитах различного генеза это вызывает коррекцию иммунного статуса организма. Способен проникать через гематоэнцефалический барьер.

Циклоферон вызывает клиническое улучшение при вирусных инфекционных заболеваниях (герпес, грипп, клещевой энцефалит, гепатит, цитомегаловирусная инфекция, инфицирование ВИЧ, папилломатозной и энтеровирусной инфекции). Благодаря активизации иммунной системы оказывает противохламидийное и противомикробное действие. Препятствует образованию в организме опухолевых процессов вследствие антиметастатического и противоканцерогенного действия. Подавляет аутоиммунные реакции организма, что проявляется снижением выраженности болевого синдрома и воспаления при системных заболеваниях соединительной ткани и ревматических болезнях.
При местном применении Циклоферон вызывает улучшение баланса иммунной системы, так же обладает антипролиферативным и противовоспалительным действием.
:rose:

люся
15.03.2010, 21:10
ришка, большое сорри!:rose: Это я перепутала циклоферон с цефтриаксоном:shine:

ришка
15.03.2010, 21:17
ришка, большое сорри!:rose: Это я перепутала циклоферон с цефтриаксоном:shine:

Бывает:wink_anim: особенно когда лекарств в аптечке столько, что можно свою аптеку уже открывать:laugh: (это я про нас:rolleyes:)

Не болейте, и лучше не знать вобще названия никаких лекарств, и чтобы не было необходимости в их применении:rose:

Сатера
19.03.2010, 11:41
Подскажите кто слышал про ингаляторы фирмы Little Doctor? какие впечатления?

Fionna
01.04.2010, 23:12
Девочки, возможно кому-то пригодится. Пару дней назад покупала небулайзер medel famili. Была в их официальном представительстве на Малой Арнаутской. Цены там слишком завышены. В итоге купили в аптеке во 2-й больнице (мы как раз там и находились с пневмонией). Так в аптеке он стоит на 100-150 грн меньше чем у официальных представителей.

Martisha
02.04.2010, 10:42
Девочки, возможно кому-то пригодится. Пару дней назад покупала небулайзер medel famili. Была в их официальном представительстве на Малой Арнаутской. Цены там слишком завышены. В итоге купили в аптеке во 2-й больнице (мы как раз там и находились с пневмонией). Так в аптеке он стоит на 100-150 грн меньше чем у официальных представителей.

это потому что там аптека Благо и даже ,если у вас нет их карточки,то девочка там все равно делает скидку тем,кто там лежит. Мы когда лежали,то так примелькались,что иногда и деньги за лекарства я ей заносила вечерком,когда кто-то с работы приезжал и привозил. А когда там небулайзер купили,то она тоже скидку сделала и получилось вообще шикарненько

SKLIFF
13.04.2010, 08:06
Спасибо всем за советы, дышим физ раствором, но что то нам от насморка плохо помогает. Не скажу что это от небулайзера, но насморк увеличился(((.

всё верно, потому что для слизистой носа раствор NaCl 0,9% не является изотоничным, а гипертоничным, и следовательно усиливает ринорею, что собственно и есть "хорошо":rose:
используйте его, только, не продолжительно ;)

Blondinka
17.04.2010, 20:11
Купила в аптеке ампулы настойки АЛОЭ и сделала малой ингаляцию. Результат - супер!!! Через 5 мин. несколько раз хорошо откашлялась и ночь прошла спокойно.
Сегодня повторили и кашля уже почти нет.
Рекомендую

люся
18.04.2010, 07:53
Купила в аптеке ампулы настойки АЛОЭ и сделала малой ингаляцию. Результат - супер!!! Через 5 мин. несколько раз хорошо откашлялась и ночь прошла спокойно.
Сегодня повторили и кашля уже почти нет.
Рекомендую


Это Вам врач назначал, что теперь рекомендуете?
Это я к тому спрашиваю, что лучше не заниматься в этом деле самодеятельностью, даже если Вам кажется, что виден результат.

Blondinka
18.04.2010, 18:05
Это Вам врач назначал, что теперь рекомендуете?
Это я к тому спрашиваю, что лучше не заниматься в этом деле самодеятельностью, даже если Вам кажется, что виден результат.

Да, нам доктор посоветовала предварительно простлушав ребенка. И мне не кажется- а результат есть.

иванна купала
24.04.2010, 18:54
Кто может подсказать, кто слышал о ингаляторах Longevita - как они по качеству и эффективности? По описаниям на разных сайтах читала много положительного и цена не кусается. Мне предлагают компрессорный за 439 Грн или ультразвуковой за 548 Грн.
Можно ли ингалятором лечить тонзиллит и гайморит и какими лекарствами? Спасибо.

ЛилуОс
11.05.2010, 22:51
это потому что там аптека Благо и даже ,если у вас нет их карточки,то девочка там все равно делает скидку тем,кто там лежит. Мы когда лежали,то так примелькались,что иногда и деньги за лекарства я ей заносила вечерком,когда кто-то с работы приезжал и привозил. А когда там небулайзер купили,то она тоже скидку сделала и получилось вообще шикарненько

Мы сегодня тоже приобрели небулайзер medel famili.Оббегали все таирово, нашли в аптеке за 520 вот пробуем Сделали 3 ингаляции Ждем хороших результатов )))

Martisha
12.05.2010, 11:07
вы за сегодня уже сделали 3 ингаляции??????

SKLIFF
12.05.2010, 18:27
вы за сегодня уже сделали 3 ингаляции??????

смотря, чем.... если физраствором, то можно и четвёртую....

ЛилуОс
12.05.2010, 21:24
вы за сегодня уже сделали 3 ингаляции??????

Не переживайте :) 3 ингаляции Боржеми

Лена)))
13.05.2010, 09:00
Посоветуйте, купила компрессорный ингалятор, у детей кашель, что еще кроме Амроброксола и Лазолвана можно туда вливать и чем вы лечите насморки? Спасибо

Martisha
13.05.2010, 13:04
а, ну если боржими, то ладно:))))))

тут на первой или второй страницы есть подробное описание лекарств , с которыми делаются ингаляции

ЛилуОс
13.05.2010, 22:46
Спасибо. Здоровья вам и вашим деткам

elen-d82
17.05.2010, 21:56
Девочки подскажите пожалуйста, есть у меня этот аппарат, купили его примерно год назад и то только потому, что нехотели лежать в стационаре с бронхитом. Вот если у ребенка появились сопли то что можно подышать чем-то и это дает хороший результат. И как Вы подбираета лекарства, Вам доктор назначает?
И еще, во всех ли случаях можно использовать этот аппарат или бывает такое, что болезнь может только от его использования принять худшую форму?

colobok
17.05.2010, 23:49
у нас так и было...насморк принял форму ларинготрахеита...

ришка
18.05.2010, 00:25
у нас так и было...насморк принял форму ларинготрахеита...

Нам врач сказала, что если есть воспалительный процесс в носоглотке (ангина, воспалённое горло и т.д), то нельзя делать ингаляции, чтобы инфекция не опустилась ниже. Возможно только в таких случаях через ингалятор подышать раствором циклоферона, но только (как я писала уже выше) надо соблюдать одно условие: вдыхать носом, выдыхать ртом, чтобы лекарство прошло только через носоглотку.

ришка
18.05.2010, 00:31
Девочки подскажите пожалуйста, есть у меня этот аппарат, купили его примерно год назад и то только потому, что нехотели лежать в стационаре с бронхитом. Вот если у ребенка появились сопли то что можно подышать чем-то и это дает хороший результат. И как Вы подбираета лекарства, Вам доктор назначает?
И еще, во всех ли случаях можно использовать этот аппарат или бывает такое, что болезнь может только от его использования принять худшую форму?

И ещё надо чётко знать, на какой стадии процесс заболевания, потому как тот же Амбробене (Лазолван) нельзя использовать, когда ещё нет мокроты, так этим можно спровоцировать спазм бронхов, а его можно использовать только когда уже есть густая слизь, которой нужно помочь выйти из бронхов. Поэтому я предпочитаю использовать Боржоми, так как оно просто хорошо увлажняет слизистую и если идёт процесс накопления слизи в бронхах, то помагает её разжижать. Да и я смотрю для нас Боржоми даёт лучший эффект, чем Амбробене :good:
P.s. у нас бронхиальная астма:(

elen-d82
22.05.2010, 18:59
У ребенка сухой кашель, аж захрип, + еще красноватое горло. Можно подышать Боржоми?

letterme
22.05.2010, 20:13
У ребенка сухой кашель, аж захрип, + еще красноватое горло. Можно подышать Боржоми?

думаю, что да:)

SKLIFF
22.05.2010, 20:45
думаю, что да:)

ваажаю, що так....:rolleyes: але тільки вважаю.....

ЛилуОс
23.05.2010, 17:43
У ребенка сухой кашель, аж захрип, + еще красноватое горло. Можно подышать Боржоми?

Да Боржоми это щелочная ингаляция. Помогает отхождению мокроты и снимает отечность дыхательных путей

elen-d82
24.05.2010, 10:45
Длительность одной ингаляции из Боржоми 10 минут достаточно?

ришка
24.05.2010, 20:44
Длительность одной ингаляции из Боржоми 10 минут достаточно?

5 минут в больнице делают:)

Дарьюшка
04.06.2010, 16:03
мы сейчас лежим во 2-ой больнице и я уже точно знаю,что сделаю первым делом,когда выпишет-куплю эту штукенцию.Мася называет её намордничек и уже не плачет ;)
Нам даже врач сказал,купите себе нибулайзер,чтоб не лазить по больницам .
Всем крепкого здоровьяю.Кашлю и ,простие,соплям строгое нет!

helen_lime
04.06.2010, 16:09
мы тоже вчера купили, сегодня второй раз уже сделали ингаляции , одну с боржоми, другую с лекрсвенными препаратами. ну пока улучшений не вижу. у нас подоздрение на аллергическую реакцию на пух тополиный

rizy
04.06.2010, 16:17
мы тоже вчера купили, сегодня второй раз уже сделали ингаляции , одну с боржоми, другую с лекрсвенными препаратами. ну пока улучшений не вижу. у нас подоздрение на аллергическую реакцию на пух тополиный
Улучшения появятся, когда уйдет отек носоглотки или снимете аллергический кашель.Наверняка Вам назначили ингаляции в комплексе с антигистаминными препаратами?..

helen_lime
04.06.2010, 17:04
Улучшения появятся, когда уйдет отек носоглотки или снимете аллергический кашель.Наверняка Вам назначили ингаляции в комплексе с антигистаминными препаратами?..

да. лазолван и супрастин, еще назначили гидрокортизон, но я гормон отказалась давать трехлетней дочке

rizy
04.06.2010, 17:38
да. лазолван и супрастин, еще назначили гидрокортизон, но я гормон отказалась давать трехлетней дочке
Это Ваше решение. Мы делали физиопроцедуры с гидрокартизоном на область гайморопазух, отек уходил, освобождалось дыхание. Кроме этого были магниты, ингаляции (2 вида),электрофорез в нос с димедролом...

helen_lime
04.06.2010, 17:42
Это Ваше решение. Мы делали физиопроцедуры с гидрокартизоном на область гайморопазух, отек уходил, освобождалось дыхание. Кроме этого были магниты, ингаляции (2 вида),электрофорез в нос с димедролом...

мы на магнит тоже ходим
а у вас какой возраст?

rizy
04.06.2010, 17:54
мы на магнит тоже ходим
а у вас какой возраст?
Кстати, все приступы ларинготрахеита,у нас в больнице снимали капельницами, в состав которых входил гидрокортизон, преднизолон, эуфилин, супрастин и еще куча всего. Нам уже 7 лет, но самый первый приступ начался в 1г.7 мес., потом в 3г.и 6 мес, потом начались обструкции, гайморит.

exclusive22
04.06.2010, 20:26
Cкажите пожалуйста, через сколько появляется пар после включения ингалятора? Я имею в виду подходит ли он для острых приступах отдышки при ларингоспазме

Ингуша
04.06.2010, 20:51
а реакцию аллергическую гидрокартизон может давать(по анотации-да),просто заметила когда нам назначают с ним капли-всегда становиться хуже(((
какой небулайзер выбрать ультразвуковой или обычный?-не могу определится

helen_lime
04.06.2010, 21:13
Cкажите пожалуйста, через сколько появляется пар после включения ингалятора? Я имею в виду подходит ли он для острых приступах отдышки при ларингоспазме

у меня пар сразу идет....

helen_lime
04.06.2010, 21:14
а реакцию аллергическую гидрокартизон может давать(по анотации-да),просто заметила когда нам назначают с ним капли-всегда становиться хуже(((
какой небулайзер выбрать ультразвуковой или обычный?-не могу определится

я вычитала,что компрессорный более шумный чеи ульразвуковой. но в ультразвуковом есть ограничения по использованию лекартсв, а в компрес.использовать все лекарств. препараты можно

Устрячка
06.06.2010, 13:38
У дочурки часто охрипает голос, краснеет горло, очень хорошо помогает Ротокан+ физраствор. И вот вопрос: после ингаляции остаток выглядит не жидким а в виде пены, это нормально? Т.к. горлышко у нас слабое место, то я развела 0.5ч.л. на 100мл физраствора и храню его так, он немного помутнел, может каждый раз надо новый делать (пересчитав пропорции на малые дозы)?

Дарьюшка
06.06.2010, 14:16
По поводу гидрокартизона(гормональный антибиотик) -это препорат воздействует только на адэноидальную миндалину,если правильно дышать-вдох носом,выдох ртом.Плохих последствий от него не будет никогда.Хуже только удолить адэноиды,но до 6-ти лет они могут вырастать заново несколько раз.Кстати,у деток 2-3 лет существует возрастная особенность-оттек аденоидальной миндалины особенно в лежачем положении,что часто похоже на удушъе или даже заложенность носа без выделений.

letterme
06.06.2010, 22:12
У дочурки часто охрипает голос, краснеет горло, очень хорошо помогает Ротокан+ физраствор. И вот вопрос: после ингаляции остаток выглядит не жидким а в виде пены, это нормально? Т.к. горлышко у нас слабое место, то я развела 0.5ч.л. на 100мл физраствора и храню его так, он немного помутнел, может каждый раз надо новый делать (пересчитав пропорции на малые дозы)?

Лучше каждый раз готовить свежий ну или в крайнем случае сделать на 1-2 дня и хранить раствор в холодильнике

Устрячка
09.06.2010, 00:35
Лучше каждый раз готовить свежий ну или в крайнем случае сделать на 1-2 дня и хранить раствор в холодильнике

Похоже так и надо делать, потому что вытащив раствор на свет из холодильника недельку спустя увидела какую-то совсем мутную бурлотину:conceit:

helen_lime
26.06.2010, 14:26
исользовали небулайзер некоторое врся, отом ребенок,видимо, вирус подхватил,поднялась температура 39, и мы прекратили делать ингаляции, на что нам врач аллерголог,сказала,что для ингаляций нет никаких противопоказаний, в том числе и повышение температуры тела

Ингуша
26.06.2010, 16:20
исользовали небулайзер некоторое врся, отом ребенок,видимо, вирус подхватил,поднялась температура 39, и мы прекратили делать ингаляции, на что нам врач аллерголог,сказала,что для ингаляций нет никаких противопоказаний, в том числе и повышение температуры тела
во 2 гор.больнице нам с повышенной температурой ингаляции не делали.

солена
26.06.2010, 23:48
исользовали небулайзер некоторое врся, отом ребенок,видимо, вирус подхватил,поднялась температура 39, и мы прекратили делать ингаляции, на что нам врач аллерголог,сказала,что для ингаляций нет никаких противопоказаний, в том числе и повышение температуры тела

нам наша врач тоже всегда говорит что с температурой никаких ингаляций делать категорически нельзя.
Когда лежали во 2-й горбольнице, тоже ингаляции с температурой не делали.

Elena1982
28.06.2010, 13:29
В небулайзере омрон в анотации написано,что ингаляции только без температуры.Наш доктор Роман Марьянович 2 больница только без темп. назначает!

helen_lime
28.06.2010, 13:43
В небулайзере омрон в анотации написано,что ингаляции только без температуры.Наш доктор Роман Марьянович 2 больница только без темп. назначает!

всем спасибо! но врач просто наехала на меня,когда услышала,что я прекратила делать ингаляции из-за повышения темепературы!!!что за врачи пошли!!!

SKLIFF
28.06.2010, 17:38
всем спасибо! но врач просто наехала на меня,когда услышала,что я прекратила делать ингаляции из-за повышения темепературы!!!что за врачи пошли!!!

ну, почему, смотря какие, если сохраняется обструкция, то ингаляции сальбутамола, при адекватной коррекции терапии, не противопоказаны, а показаны (при наличии показаний...)

Элизабет
10.07.2010, 14:34
Из вышеперечитанного поняла,но хочу уточнить:
Лаферобион и Циклоферон -это для поднятия иммунитете --делается в первые дни или на протяжении всей болезни?
Боржоми надо дышать постоянно.
А Амбробене подходит как для сухого кашля ,так и для мокрого?
При ангине раствором фурацилина.
Винталином при обструкции.

Мне врач еще советовала с Лимфомиазотом.--Кто-то пользовался ? Какие дает результаты ?И в каких случиях ?
Спасибочки зарание,Очень нужная темка.

ришка
10.07.2010, 21:27
Из вышеперечитанного поняла,но хочу уточнить:
Лаферобион и Циклоферон -это для поднятия иммунитете --делается в первые дни или на протяжении всей болезни?
Боржоми надо дышать постоянно.
А Амбробене подходит как для сухого кашля ,так и для мокрого?
При ангине раствором фурацилина.
Винталином при обструкции.

Мне врач еще советовала с Лимфомиазотом.--Кто-то пользовался ? Какие дает результаты ?И в каких случиях ?
Спасибочки зарание,Очень нужная темка.

Я бы не стала при сухом кашле применять амбробене, т.к. он помагает изгонять уже образовавшуюся слизь, а при сухом кашле её ещё нет и можно тем самым вызвать спазм бронхов. Для начала надо чтобы сухой кашель перешёл во влажный, вот тут вам помогут ингаляции с Боржоми:good: и навредить ингаляциями с Боржоми нельзя:), а Амбробене можно если нет к нему показаний:sad_anim:

natasha_kopa
11.07.2010, 10:44
После того,как я переболела два раза пневмонией за 6 месяцев (первый раз была прикорневая пневмония (был сильный кашель и больше ничего), лечила дома под присмотром врачей, а второй раз была верхних долевых путей, попала в реанимацию с высокой температурой, но без кашля) в реанимации делали ингаляции компрессорным небулайзером Омрон, штука прикольная, мне становилось легче с каждым разом после ингаляции. В интернете нашла магазин и купила такой же. Теперь вся семья на нём "выскакивает" за 3-4 дня. Один сеанс с "Сода-Буфер" , второй либо лазолван либо муколван в ампулах. Сегодня возникла проблемка не появляется облако, нигде закупорки нет, всё ставлю на свои места. Как захлопну воздухосборник , то перестаёт идти облако,т.е. получается как прижимаю отбойник и всё. Может посоветуете, что это может быть . Спасибо ! Советую всем приобрести такую штучку.

helen_lime
11.07.2010, 13:42
После того,как я переболела два раза пневмонией за 6 месяцев (первый раз была прикорневая пневмония (был сильный кашель и больше ничего), лечила дома под присмотром врачей, а второй раз была верхних долевых путей, попала в реанимацию с высокой температурой, но без кашля) в реанимации делали ингаляции компрессорным небулайзером Омрон, штука прикольная, мне становилось легче с каждым разом после ингаляции. В интернете нашла магазин и купила такой же. Теперь вся семья на нём "выскакивает" за 3-4 дня. Один сеанс с "Сода-Буфер" , второй либо лазолван либо муколван в ампулах. Сегодня возникла проблемка не появляется облако, нигде закупорки нет, всё ставлю на свои места. Как захлопну воздухосборник , то перестаёт идти облако,т.е. получается как прижимаю отбойник и всё. Может посоветуете, что это может быть . Спасибо ! Советую всем приобрести такую штучку.

я приобрела, но ожидаемого эффекта не получила, ребенок как болел,так и продолжает болеть. и боржоми не помогает ,хотя тоже делали ингаляции. так что,наверное, не панацея

ришка
11.07.2010, 15:36
я приобрела, но ожидаемого эффекта не получила, ребенок как болел,так и продолжает болеть. и боржоми не помогает ,хотя тоже делали ингаляции. так что,наверное, не панацея

Так небулайзер не "излечивает", а помагает быстрее и с меньшими потерями для здоровья вылечить ребёнка. Например Вы дали ребёнку к примеру таблетку Эуфиллина, пока она растворится в желудке, потом пройдёт сквозь печёночный барьер, пока попадёт в кровь, затем до самых мелких альвеол в бронхах и т.д......а через небулайзер то же лекарство в виде очень мелких частиц попадает сразу же к очагу воспаления либо забитым самым мельчайшим бронхам, при этом минуя кровь и тем самым не оказывая такого отрицательного воздействия на организм. Вам ведь известен принцип: одно лечим, другое калечим:rolleyes: Например ингаляционный метод введения гормонов в бронхи намного меньше оказывает воздействия на весь организм, чем через кровь. И для того чтобы добиться необходимой концентрации лекарства в больном органе, необходима гораздо большая доза лекарства, если вводить через ту же капельницу, чем через небулайзер.

Поверьте семилетнему опыту мамы ребёнка-астматика:sad_anim:, что это работа не одного дня. Нет одного способа и лекарства, способного помочь сразу же. Да и для каждого случая болезни нужен разный подход к лечению. Когда заболевает мой ребёнок, то я подключаю небулайзер сразу же, то же Боржоми, чтобы не допустить сгущения слизи, сразу же стетоскоп в уши и слушать, НО потом обязательно к врачу (только к такому который в состоянии грамотно прослушать ребёнка и оценить заболевание), т.к. даже то что я немного умею слушать стетоскопом ребёнка, даёт мне возможность лишь отличить ситуацию : т.е. могу ли я подождать например завтрашнего утра, чтобы попасть именно к нашему доктору или бежать в больницу прямо сейчас, пока не стало совсем плохо. А потом идёт назначение врача, которое и выполняется при помощи небулайзера (т.е. наличие этого аппарата дома позволяет нам не находиться в больнице неделю, а через сутки, когда я уже в состоянии контролировать ситуацию, быть на дневном стационаре, приезжать утром на осмотр врача, а потом согласно его назначениям проводить лечение дома).

Мама Юлия
12.07.2010, 19:41
Подпишусь,небулайзер очень помогает нам выкарабкаться и оказать первую помощь при приступе ложного крупа.Я очень очень довольна что он у меня есть.Теперь я могу не закалывать ребенка Преднизолоном,а подышать Гидрокортизоном,Винтолином.Лаферобион начинаю подключать сразу и болячка не запускается,в этот раз после приступа даже кашля как последствия не было.И ещё мне нет надобности вызывать скорую лишь для того чтоб укол сделали.Нет,девчонки этО ВЕЩЬ!

Светлана75
13.07.2010, 23:39
Девчёнки подскажите где можно купить компрессорный небулайзер.
Что-то у нас на поскоте в аптеках не встречала

ришка
13.07.2010, 23:42
Девчёнки подскажите где можно купить компрессорный небулайзер.
Что-то у нас на поскоте в аптеках не встречала

У нас Микролайф компрессорный, можно на Малой Арнаутской купить в их представительстве, там же и Гамма есть. Ещё я их видела в Здравице на Бунина:)

Кшыська
08.08.2010, 19:02
Небулайзеры есть на Поскоте в аптеке Полимед, на территории 3-ей гор. детской больницы (как входить в приемное отделение)...там цены немного выше (на 30-50грн)...но если учесть поездки в город в такую жару, то можно и переплатить немного))

Янка83
10.08.2010, 19:17
Купила УЗ небулайзер Гамма, и нашла информацию, что препараты, разжижающие мокроту, применять в них нельзя:(
Ультразвуковые небулайзеры распыляют раствор колебаниями ультразвука. Они компактны, бесшумны и надежны, но ряд препаратов (такие как антибиотики и средства, разжижающие мокроту) разрушаются в ультразвуковой среде и не могут применяться в данном типе ингаляторов.

Препараты, разжижающие мокроту

o Лазолван
o Флуимуцил
o Хлорида натрия или слабощелочные минеральные воды типа "Боржоми", "Нарзан"
o NaCl - гипертонический раствор Пока дышим только боржоми, хотела купить амбробене, но его я так понимаю тоже нельзя:search: Какой тогда смысл в этом аппарате? Только ангину лечить?

Мама Юлия
10.08.2010, 20:13
Просто Вам нужно было почитать на форуме отзывы:(,но что уже говорить.У меня тоже Гамма,но компрессорный,я собрала инфу прежде чем купить,очень довольна.:rose:

ришка
10.08.2010, 22:01
Купила УЗ небулайзер Гамма, и нашла информацию, что препараты, разжижающие мокроту, применять в них нельзя:(
Пока дышим только боржоми, хотела купить амбробене, но его я так понимаю тоже нельзя:search: Какой тогда смысл в этом аппарате? Только ангину лечить?

Странно:nea: Я находила только такие противопоказания:

!!! Не допускается применять ингаляционные растворы содержащие эфир, масла или взвешенные частицы (суспензии), в т.ч. отвары и настои трав.,

а наоборот "Ультразвуковой ингалятор предназначен для лечения и профилактики заболеваний нижних и верхних дыхательных путей мелкодисперсными аэрозолями водорастворимых лекарственных препаратов; минеральной водой типа "Боржоми", "Ессентуки", искусственных соляных растворов, бронхолитиков, протеолитических ферментов, препаратов противовоспалительного действия"

Обратитесь на М.Арнаутскую в фирму Гамма, и они Вас проконсультируют по этому вопросу:good:

Янка83
11.08.2010, 00:16
Странно:nea: Я находила только такие противопоказания:

!!! Не допускается применять ингаляционные растворы содержащие эфир, масла или взвешенные частицы (суспензии), в т.ч. отвары и настои трав.,

а наоборот "Ультразвуковой ингалятор предназначен для лечения и профилактики заболеваний нижних и верхних дыхательных путей мелкодисперсными аэрозолями водорастворимых лекарственных препаратов; минеральной водой типа "Боржоми", "Ессентуки", искусственных соляных растворов, бронхолитиков, протеолитических ферментов, препаратов противовоспалительного действия"

Обратитесь на М.Арнаутскую в фирму Гамма, и они Вас проконсультируют по этому вопросу:good:

Спасибо, а то я уже расстроилась, все таки не 2 копейки стоит прибор. А нет случайно их номера, а то с грудничком мне тяжело будет выбраться?

inna-2009
11.08.2010, 12:15
по закону вы имеете право вернуть в течении 2 недель после покупки, ну конечно если у вас чек сохранился и все в порядке с аппаратом. отказать не имеют права. у меня дома компрессорный, хоть и шумный, но надежный, могу залить туда любой раствор по надобности.

Elena1982
15.08.2010, 13:46
Во 2 больнице где мы лечили ларинготрахеит нам сказали что в ультрозвуковых только масла использовать нельзя-доктор Роман Марьянович ,Лариса Петровна, Скрипник.
Я думаю люди которые каждый день работают с аппаратами
разбираются в них.

helen_lime
15.08.2010, 14:36
Купила УЗ небулайзер Гамма, и нашла информацию, что препараты, разжижающие мокроту, применять в них нельзя:(
Пока дышим только боржоми, хотела купить амбробене, но его я так понимаю тоже нельзя:search: Какой тогда смысл в этом аппарате? Только ангину лечить?

а ангину как с помощью ингалятора вы лечите?

SKLIFF
15.08.2010, 18:53
а ангину как с помощью ингалятора вы лечите?

аппликациями на область стоп каждые два часа вплоть до появления характерного запаха вскипающего-закипающего мозга....

Янка83
15.08.2010, 19:10
а ангину как с помощью ингалятора вы лечите?

Пока еще (ттт) не лечили. Наша педиатр выписала для нашего небулайзера амбробене раствор 2 мл с боржоми 2 мл, еще туда же вентолин 1 мл, но я случайно купила в уже готовом ингаляторе, так что пока без него, буду искать в другом виде. пока на черемушках в нескольких аптеках не нашла.

letterme
15.08.2010, 19:53
Пока еще (ттт) не лечили. Наша педиатр выписала для нашего небулайзера амбробене раствор 2 мл с боржоми 2 мл, еще туда же вентолин 1 мл, но я случайно купила в уже готовом ингаляторе, так что пока без него, буду искать в другом виде. пока на черемушках в нескольких аптеках не нашла.

вентолин в готовом ингаляторе (аэрозоль) и вентолин для использования в небулайзере - абслютно разные вещи, предназначеные для разных случаев
уточните у врача перед использовнием

ришка
15.08.2010, 19:54
Пока еще (ттт) не лечили. Наша педиатр выписала для нашего небулайзера амбробене раствор 2 мл с боржоми 2 мл, еще туда же вентолин 1 мл, но я случайно купила в уже готовом ингаляторе, так что пока без него, буду искать в другом виде. пока на черемушках в нескольких аптеках не нашла.

Лучше сделайте сперва ингаляцию с Вентолином, а потом через минут 10-15 амбробене (отдельно или с боржоми):good: Только будьте готовы к тому, что ребёнок не захочет с Амбробене делать (гадость редкостная:vomit:), но моему например Боржоми лучше помогает, чем Амбробене:)

Пы.сы. Позвоните в аптеку "Александра" на Конной (это возле Нового рынка) 429011 , у них обычно есть очень многие лекарства для астматиков, с которыми напряг в других аптеках:rolleyes:

inna-2009
15.08.2010, 20:37
100%. сначала ингаляцию с вентолином для расширения бронхиального дерева, а затем через мин 10 с амбробене. а купить можно небулы вентолина в аптеках при детских больницах, они там всегда в наличии. тем более они не очень дорогие, я их покупаю сразу по 7-10 шт, с запасом.

Ингуша
15.08.2010, 21:44
100%. сначала ингаляцию с вентолином для расширения бронхиального дерева, а затем через мин 10 с амбробене. а купить можно небулы вентолина в аптеках при детских больницах, они там всегда в наличии. тем более они не очень дорогие, я их покупаю сразу по 7-10 шт, с запасом.

еще в Пани аптеках всегда есть.
Ингалятор вентолин используется как очень крайняя мера,а не как замена небул вентолина при ингаляциях.

helen_lime
15.08.2010, 21:51
аппликациями на область стоп каждые два часа вплоть до появления характерного запаха вскипающего-закипающего мозга....
аппликациями из ингалятора? что-то не поняла технологию-поподробнее ,пожалуйста.

colobok
15.08.2010, 22:16
аппликациями из ингалятора? что-то не поняла технологию-поподробнее ,пожалуйста.

это он пошутил :rzhu_nimagu:

Янка83
15.08.2010, 23:15
Именно в небулах назначила, а я сразу не посмотрела, .что мне дали в аптеке в ингаляторе: Но только на случаи ночных приступов.( С амбробене делает нормально, даже не кривится.
У мужа начинает болеть горло, я так поняла надо делать ингаляции с ротоканом, это тот же самый ротокан что и для болезней полости рта, или другой какой то?

ришка
16.08.2010, 21:57
У мужа начинает болеть горло, я так поняла надо делать ингаляции с ротоканом, это тот же самый ротокан что и для болезней полости рта, или другой какой то?

Да тот же, только развести его вроде надо. Только надо при этом правильно дышать, лучше делать через маску, т.к. надо вдыхать носом и выдыхать ртом! Чтобы лекарство проходило через носоглотку, а если сразу вдыхать ртом, то все болезнетворные бактерии пойдут из горла ниже в бронхи!

Янка83
16.08.2010, 23:07
Да тот же, только развести его вроде надо. Только надо при этом правильно дышать, лучше делать через маску, т.к. надо вдыхать носом и выдыхать ртом! Чтобы лекарство проходило через носоглотку, а если сразу вдыхать ртом, то все болезнетворные бактерии пойдут из горла ниже в бронхи!

Спасибо.

солена
16.08.2010, 23:37
Купила УЗ небулайзер Гамма, и нашла информацию, что препараты, разжижающие мокроту, применять в них нельзя:(
Пока дышим только боржоми, хотела купить амбробене, но его я так понимаю тоже нельзя:search: Какой тогда смысл в этом аппарате? Только ангину лечить?

Мы дышим амбробене и боржоми. Когда лежали во второй ГДБ там тоже нам давали дышать амбробене. Недавно лежали в областной на поселке, там тоже назначили инголяции с амбробене.

ришка
19.08.2010, 01:16
Спасибо, а то я уже расстроилась, все таки не 2 копейки стоит прибор. А нет случайно их номера, а то с грудничком мне тяжело будет выбраться?

Ссори, пропустила Ваш вопрос:rose: Вот гугл выдаёт:

Микролайф-Украина ООО Купеческий Дом Юг: ул. Малая Арнаутская, 110
тел.: (048) 787-14-61, 728-16-26, 33-87-59

Янка83
19.08.2010, 12:45
Ссори, пропустила Ваш вопрос:rose: Вот гугл выдаёт:

Микролайф-Украина ООО Купеческий Дом Юг: ул. Малая Арнаутская, 110
тел.: (048) 787-14-61, 728-16-26, 33-87-59

:rose::rose::rose:

грибок
24.08.2010, 09:46
Скажите, плиз Ингаляторы предназначены для деток с алергичмискими реакциями или не только?

грибок
24.08.2010, 09:53
Кто-то слышал про ингалятор Махольда, не дорогой , но ефиктивный ли он?

Мама Юлия
24.08.2010, 20:51
Скажите, плиз Ингаляторы предназначены для деток с алергичмискими реакциями или не только?

Не только.Он предназначен для заболеваний верхних и нижних дых-ых путей.
Люди,при температуре,после того как её сбили,можно ингалировать?У нас было 38,2,я сбила,сейчас 37,2,не знаю можно сделать ингаляцию или нет?

Helena
24.08.2010, 21:03
По-моему,да, НО ТОЛЬКО НЕБУЛАЙЗЕРОМ, а всякие народные "горячие" прогревания паром нельзя!!!

Мама Юлия
24.08.2010, 21:20
А у нас компрессорный,хочу Ротоканом дать подышать,так как симптомов пока ни каких,чуть красноватое горло,а мы имеем вечно ложный круп,так хочу предупредить эту гадость.

Helena
24.08.2010, 21:39
А Вы пробовали им уже дышать? Если нет ,то разведите для начала нужную дозу в 2 раза , а то ротокан иногда вызывает аллергию

Мама Юлия
24.08.2010, 21:51
Пробовала старшая дочь,а младшей только что сделала в дозировке Ротокан1,25 мл:Физ рас-ор 20 мл .

Helena
24.08.2010, 23:17
Можно еще подышать р-ром фурацилина 1т на стакан горячей воды ( иначе не р-рится) . Удачи!

mamulia
25.08.2010, 00:09
Всем привет, тоже решила подписаться, интересно, хотя и не болеем слава Богу!!! Последний раз лежали в больнице (ДГБ-2) зимой, с тех пор все ОК. Тоже дышали боржоми и Амбробене. Ингалятор действительно прикольная штука, но лучше когда детки не болеют.

грибок
26.08.2010, 16:49
А если нет кашля, а просто красное горло можно дышать?

SKLIFF
26.08.2010, 18:34
А если нет кашля, а просто красное горло можно дышать?

а зачем???:search: свербит полечить???

Martisha
26.08.2010, 19:35
Девочки, где вы покупаете этот Ротокан?????? где не спрашивала в аптеках,так на смотрят очень удивленными глазами. И сколько он стоит

Helena
26.08.2010, 20:11
именно в аптеках он и продается(просто персонал в аптеках последнее время такой "знающий"),покупала давно,по-моему стоил в районе 15 грн

mamulia
29.08.2010, 09:28
Девочки, есть срочный вопрос: можно ли гдето взять на прокат Небулайзер, малая заболела, ночной кашель невозможно остановить. Нас ложат в больницу ДГБ №2, кто знает о Небулайзере на прокат откликнитесь, очень нужно, не хотим в больницу!!!!

Martisha
30.08.2010, 14:58
Девочки, есть срочный вопрос: можно ли гдето взять на прокат Небулайзер, малая заболела, ночной кашель невозможно остановить. Нас ложат в больницу ДГБ №2, кто знает о Небулайзере на прокат откликнитесь, очень нужно, не хотим в больницу!!!!

лучше лечь в больницу. небулайзер напрокат-это не панацея. тем более,когда у ребенка кашель ночной,то нужно убедиться в том,что это не коклюш- сейчас почему-то многие дети им болеют. тем более чем дышать и в какой дозировке должен назначить врач

rizy
30.08.2010, 15:43
Девочки, где вы покупаете этот Ротокан?????? где не спрашивала в аптеках,так на смотрят очень удивленными глазами. И сколько он стоит

24 грн. в любой анкоровской или пани аптеке.

Martisha
30.08.2010, 15:53
24 грн. в любой анкоровской или пани аптеке.

под домом 2 анкоровские аптеки....и в обеих на меня посмотрели как на дуру:rolleyes:

Blondinka
30.08.2010, 16:05
А точно Ротокан подходит для небулайзеров? Там как-то в инструкции не написано для каких ингаляций, может его надо капать в гарячую воду (паровые ингаляции)?

Мама Юлия
30.08.2010, 18:11
ротокан можно испльзовать в небулайзерной терапии.Введите в поиск список препаратов для небулайзеров и убедитесь.

mamulia
30.08.2010, 21:35
лучше лечь в больницу. небулайзер напрокат-это не панацея. тем более,когда у ребенка кашель ночной,то нужно убедиться в том,что это не коклюш- сейчас почему-то многие дети им болеют. тем более чем дышать и в какой дозировке должен назначить врач

Больницы мы уже прошли, больше не хотим, а небулайзер мы нашли и получили назначение в больнице. Если есть дома ингалятор, отпадает необходимость ложиться в больницу.

Мама Юлия
30.08.2010, 21:40
Больницы мы уже прошли, больше не хотим, а небулайзер мы нашли и получили назначение в больнице. Если есть дома ингалятор, отпадает необходимость ложиться в больницу.

Вы абсолютно правильно говорите,благодаря небулайзеру уменьшается риск попасть в больницу.:good:

Катушка
30.08.2010, 21:42
Больницы мы уже прошли, больше не хотим, а небулайзер мы нашли и получили назначение в больнице. Если есть дома ингалятор, отпадает необходимость ложиться в больницу.
Не всегда, нужно главное убедиться, что на фоне абструкции нет пневмании...мы в июне начали сопливить,на второй день кашель, на третий день-воспаление лёгких...и небулайзер нам тут не помог:( хотя просто при абструкции- это супер снимает спазм!!!:good:

ришка
30.08.2010, 21:48
Не всегда, нужно главное убедиться, что на фоне абструкции нет пневмании...мы в июне начали сопливить,на второй день кашель, на третий день-воспаление лёгких...и небулайзер нам тут не помог:( хотя просто при абструкции- это супер снимает спазм!!!:good:

+1 ...У моего сына астма, мы тоже только первые сутки (ночь особенно) находимся в больнице (в основном врач просит остаться, чтобы самый пик приступа прошёл под наблюдением в больнице...и мне в принципе самой так спокойнее), а когда ситуация устаканивается и необходимо просто тупо делать назначения, то мы уезжаем домой и делаем это всё дома, но в первые дни утром всё равно ездим на осмотр врача. И когда только начинается кашель, то я предпочитаю поехать к врачу- прослушаться, мне так спокойнее:good:

Nutell@
07.09.2010, 09:53
Всем добрый день. Хочу приобрести небулайзер, но вот не могу определиться. Хочется надежный и эффективный, склоняюсь к С-29 Omron, но не могу понять почему такая высокая цена (1200 грн) по сравнению с небулайзерами фирмы Gamma (500-600 грн), например? Девочки, кто пользуется Gamma, напишите, плиз, свое мнение о качестве и надежности ваших приборов и не забывайте указывать наименование небулайзера. Всем отозвавшимся огромное спасибо и + с меня))))

Янка83
07.09.2010, 11:03
Дома у меня Гамма Компакт ультразвуковой (кстати вчера нашла на 200 грн дншевле чем я купила:sad_anim:), в больнице делали Омроном компрессорным, тарахтит не очень сильно, малого не будил, особой разницы не заметила, единственное что у Омрона к маске идет длинная гибкая трубочка, удобней совсем маленьким деткам делать в спящем состоянии, а то мой не перевернеш, надо вертикально держать чтоб лекарство не вылилось. Хотя может со временем и поменят на Омрон, почему то кажется он понадежней будет, чем Гамма.

ришка
07.09.2010, 16:00
У нас Microlife NEB 50 компрессорный, уже три года у нас:good: И тоже у него гибкая трубка, очень удобно. В комплекте шёл мундштук и две маски (для малышей и для более взрослых), старший делает через мундштук, младшему, когда был бронхит до годика, делали через маленькую маску, а также маска нужна, когда нужно задействовать носоглотку. Этот комплект можно при необходимости докупить новый. Мы когда свой покупали, то особо выбора не было, либо Омрон (но мне тогда это было дороговато), так нам знакомые через аптечный склад достали наш Микролайф, я тогда особо не вникала в модели и т.д., но пользуемся и довольны. Немного шумноват, но чтобы меньше гудел, ставим его на полотенце.

Blondinka
07.09.2010, 16:11
У нас Microlife NEB 50 компрессорный, уже три года у нас:good: И тоже у него гибкая трубка, очень удобно. В комплекте шёл мундштук и две маски (для малышей и для более взрослых), старший делает через мундштук, младшему, когда был бронхит до годика, делали через маленькую маску, а также маска нужна, когда нужно задействовать носоглотку. Этот комплект можно при необходимости докупить новый. Мы когда свой покупали, то особо выбора не было, либо Омрон (но мне тогда это было дороговато), так нам знакомые через аптечный склад достали наш Микролайф, я тогда особо не вникала в модели и т.д., но пользуемся и довольны. Немного шумноват, но чтобы меньше гудел, ставим его на полотенце.

у нас тоже такой, очень довольны. Полгода назад докупили к нему насадки дня носа и для разных размеров частиц.

Ne$ti
07.09.2010, 19:28
У меня компрессорный longevita,тоже длинная гибкая трубка,мундштук,2 маски.Времени на выбор и поиск не было,поэтому взяла то,что на тот момент было в наличии в аптеке во 2-й детской.Пока претензий нет(ттт):)

RedFox
18.09.2010, 13:04
Во 2-ой больнице ингаляторы omron c-28 , когда нам делали ингаляции, постоянно трубка отходила (вылетала) в месте соединения с нижней частью трубки... Скажите, у кого оmron, у Вас так не происходит?

ришка
18.09.2010, 20:49
Во 2-ой больнице ингаляторы omron c-28 , когда нам делали ингаляции, постоянно трубка отходила (вылетала) в месте соединения с нижней частью трубки... Скажите, у кого оmron, у Вас так не происходит?

У нас в нашем Микролайфе тоже такое бывает, у нас по крайней мере это от того, что трубка плохо вставлена...

Элизабет
18.09.2010, 23:05
Всем добрый день. Хочу приобрести небулайзер, но вот не могу определиться. Хочется надежный и эффективный, склоняюсь к С-29 Omron, но не могу понять почему такая высокая цена (1200 грн) по сравнению с небулайзерами фирмы Gamma (500-600 грн), например? Девочки, кто пользуется Gamma, напишите, плиз, свое мнение о качестве и надежности ваших приборов и не забывайте указывать наименование небулайзера. Всем отозвавшимся огромное спасибо и + с меня))))

Мы тоже в больнице пользовались Омроном,когда покупали -у нас возник такой-же вопрос как и у Вас.По совету заведующей купила Гамму,хотя она на первое место ставила Омрон,но ни капли не жалею.Работает он точно так-же как и Омрон,уже не раз сравнивали и во 2-ой больнице и в Резника--разницы нет (это мое мнение).
Gamma Fameli.

Мама Юлия
19.09.2010, 17:37
У нас тоже Гамма фэмэли-довольна очень.

Nutell@
20.09.2010, 00:53
Во 2-ой больнице ингаляторы omron c-28 , когда нам делали ингаляции, постоянно трубка отходила (вылетала) в месте соединения с нижней частью трубки... Скажите, у кого оmron, у Вас так не происходит?

Купила я таки omron c-29 и с этими трубками прям проблема, блин. За одну ингаляцию успевают пару раз слететь:D , ну, и то, что наклонять нельзя, а только прямо, но это терпимо. Надеюсь ребенку не прийдется часто им пользоваться (покупала, в основном, для себя...):) Всем кто отписался спасибо.

mamulia
20.09.2010, 01:47
Всем привет, мы снова дома, без больницы не обошлось, и ингалятор дома не помог, неделю пролежали в больнице пока поставили диагноз - коклюш!!! В такой ситуации ингалятор не помогает!!! Нас отправили домой. Теперь читаю в соседней темке что делают при таком заболеванни. Пока нам ничего не помогает.

Martisha
22.09.2010, 09:25
Всем привет, мы снова дома, без больницы не обошлось, и ингалятор дома не помог, неделю пролежали в больнице пока поставили диагноз - коклюш!!! В такой ситуации ингалятор не помогает!!! Нас отправили домой. Теперь читаю в соседней темке что делают при таком заболеванни. Пока нам ничего не помогает.

Выздоравливайте....:rose: Очень жаль,что я оказалась права:dry:

mamulia
22.09.2010, 14:23
Выздоравливайте....:rose: Очень жаль,что я оказалась права:dry:

Спасибо, очень хочется побыстрее, но пока здвиги небольшие.

rizy
22.09.2010, 23:16
Всем привет, мы снова дома, без больницы не обошлось, и ингалятор дома не помог, неделю пролежали в больнице пока поставили диагноз - коклюш!!! В такой ситуации ингалятор не помогает!!! Нас отправили домой. Теперь читаю в соседней темке что делают при таком заболеванни. Пока нам ничего не помогает.
Рекомендуют из сиропов "Пакселадин" или "Синекод" при коклюше.

VaRaS
23.09.2010, 12:47
сравнение компрессорного и ультразвукового небулайзеров. (Скопировал из книжки). Может кому понадобится.
...однако, ряд препаратов, таких как антибиотики и средства, разжижающие мокроту, разрушаются в ультразвуковой среде и не могут применяться в данном типе ингаляторов. В применении ультразвуковых ингаляторов имеются также некоторые ограничения:
• не могут применяться для распыления суспензий лекарственных средств (например, будесонида и флютиказона пропионата) и препаратов, имеющих высокую вязкость (антибиотиков, муколитиков, диоксидина);
• при распылении гормонов и антибиотиков уменьшают их эффективность (по публикациям в медицинских изданиях, они разрушают крупномолекулярные структуры);
• отсутствует поток аэрозоля и, соответственно, требуется совершить активный вдох препарата, что не всегда возможно (например, в момент приступа затрудненного дыхания);
• невозможность применения систем клапанов и устройств прерывания образования аэрозоля, что повышает бесполезный расход препарата.
Ультразвуковые ингаляторы, как правило, имеют высокую стоимость и отличаются меньшей долговечностью при эксплуатации из-за износа пьезокристалла.
Повышение температуры лекарственного раствора во время небулизации, больший остаточный объем являются также недостатками данного типа небулайзеров.

*Стоимость замены пьезокристалла достигает 60% стоимости самого небулайзера(из и-нета).

VaRaS
23.09.2010, 12:54
Основные правила приема ингаляций следующие:
• ингаляции проводят не ранее, чем через 1 -1,5 ч. после приема пищи и физической нагрузки;
• до и после ингаляций запрещается курение;
• одежда не должна стеснять шею и затруднять дыхание;
• ингаляции следует принимать в спокойном состоянии, не отвлекаясь разговорами и чтением;
• при заболеваниях носа, околоносовых пазух и носоглотки вдох и выдох необходимо делать через нос, дышать спокойно, без напряжения Желательно использование назальных канюль;
• при заболеваниях глотки, гортани, трахеи, бронхов рекомендуется вдыхать аэрозоль через рот, дышать необходимо глубоко и ровно; после глубокого вдоха ртом следует задержать дыхание на 2 секунды, а затем сделать полный выдох через нос;
• частое и глубокое дыхание может вызвать головокружение, поэтому периодически необходимо прерывать ингаляцию на короткое время;
• перед процедурой нельзя принимать отхаркивающие средства, полоскать глотку растворами антисептических средств;
• рекомендуется прополоскать рот и глотку кипяченой водой комнатной температуры;
• продолжительность одной ингаляции составляет 5-10 минут;
• прополоскать рот и глотку после проведения ингаляции, особенно после применения глюкокортикостероидов и антибактериальных препаратов.

myaka
24.09.2010, 11:21
подскажите, присмотрела Меделу Фемели, хочу ее покупать. На сайте Анион маркет он стоит сейчас около 490грн. Можно ли его в аптеках найти дешевле или это нормальная на него цена?

Янка83
24.09.2010, 11:42
подскажите, присмотрела Меделу Фемели, хочу ее покупать. На сайте Анион маркет он стоит сейчас около 490грн. Можно ли его в аптеках найти дешевле или это нормальная на него цена?

Большой выбор видела в аптеке на Пастера, прям напротив инфекционке, свой гамма компакт купила за 840 возле дома(срочно надо было, не было времени ездить по аптекам), там он 620, думаю можно найти еще дешевле.

Martisha
24.09.2010, 14:21
подскажите, присмотрела Меделу Фемели, хочу ее покупать. На сайте Анион маркет он стоит сейчас около 490грн. Можно ли его в аптеках найти дешевле или это нормальная на него цена?

в аптеках дешевле не будет. для него еще нужно отдельно десткую маску купить. она тоже в районе 50 грн. стоит

myaka
24.09.2010, 18:41
Большой выбор видела в аптеке на Пастера, прям напротив инфекционке, свой гамма компакт купила за 840 возле дома(срочно надо было, не было времени ездить по аптекам), там он 620, думаю можно найти еще дешевле.


в аптеках дешевле не будет. для него еще нужно отдельно десткую маску купить. она тоже в районе 50 грн. стоит
Спасибо большое! В аптеку заехала, уточнила цену, но вышло дешевле на сайте. Так что уже в понедельник приедет наш, будем лечиться.
Просто нам порекомендовала участковая наша купить, начала я искать информацию, прочитала форум и теперь страшно надеюсь, что только он нам поможет. А то сил моих больше нет!
А подскажите, у меня у ребенка хронический аденоидит, болеем часто, даже сильно. Так вот кто-то с таким диагнозом "спасается" небулайзером, и какие препараты лучше?

mamulia
27.09.2010, 23:59
Рекомендуют из сиропов "Пакселадин" или "Синекод" при коклюше.

Спасибо, начали принимать Синекод, пока не вижу особого улучшения, возила детей в деревню к своей бабушке, малой давала кумыс, рано утром носили ее к водоему, свежий воздух, природа!!!! Вроде немного меньше приступов, но побыли мы там всего три дня, и попутно кололи малой антибиотик, т.к. обструкция, отдышка, "гармошка" не проходили. У меня уже нет сил, сегодня ровно месяц как малая кашляет. :cry:

ЛилуОс
29.09.2010, 22:31
А у нас компрессорный,хочу Ротоканом дать подышать,так как симптомов пока ни каких,чуть красноватое горло,а мы имеем вечно ложный круп,так хочу предупредить эту гадость.
ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО! Мы вечером подышали, а на утро у ребенка пошла аллергическая реакция до удушья (бронхоспазм) хотя до этого предыдущий кашь вылечили им, :(

ЛилуОс
29.09.2010, 22:35
100%. сначала ингаляцию с вентолином для расширения бронхиального дерева, а затем через мин 10 с амбробене. а купить можно небулы вентолина в аптеках при детских больницах, они там всегда в наличии. тем более они не очень дорогие, я их покупаю сразу по 7-10 шт, с запасом.
Только не забывайте о дозировках, ребенку 3-4 лет по половинке небулы

ЛилуОс
29.09.2010, 22:48
Девочки, где вы покупаете этот Ротокан?????? где не спрашивала в аптеках,так на смотрят очень удивленными глазами. И сколько он стоит
Девочки вот
Импульс, справочная о наличии лекарств в аптеках
Сфера деятельности организации:
Справочно-информационные услуги
тел. 34−58−80
тел. 746−50−60
называете район в котором находитесь и препарат -вам называют все аптеки с номерами тел где есть этот препарат. а то ногами забегаться можно:)