PDA

Просмотр полной версии : Интересует тяжёлая музыка на CD и места их продажи в Одессе.



NEtPuMp
28.07.2004, 01:21
Сабж...


Остались ли ещё в Одессе рок-шопы и им подобные места?

Есть сходка в парке Шевченко. Но может есть ещё что-то по городу?

Яр
28.07.2004, 10:49
Книжка, рок-шоп и кастлрок :)

Dimiz
28.07.2004, 13:47
CD-Club иногда радует. Это если речь про аудио диски =)

NEtPuMp
29.07.2004, 01:02
Книжка, рок-шоп и кастлрок :)

Книжка - понятно.

Рок-шоп - если тот что за политехом... так он вроде закрыт уже. Если переехал, то куда?

Кастлрок - вообще впервые слышу. Что это, магазин? Тоже бы адресочек знать, бы, хотелось бы.

Вот впринципе пожелания. И спасибо зарание.

NEtPuMp
29.07.2004, 01:11
CD-Club иногда радует. Это если речь про аудио диски =)

Речь шла именно о них :D

Хотя для меня CD-Club свои запасы с недавних пор исчерпал, практически 8)
Но всё равно он остаётся супер мега про главным и уникальным меломанским заведением, не имеющем аналогов в Украине.

NEtPuMp
29.07.2004, 19:05
Смотрю рокеров в Одессе нет, раз никто адресов не знает :roll:

imported_ronin
29.07.2004, 20:20
привет ...а уже все...Рокер Эдика закрыт и Эдик ругался последними словами когда его закрывал...Кастл Рок тоже закрыт ...на книжке металла почти нет...остается сходка и то только когда приезжает Сережа с киева и привозит что то новое так что финиш скоро будем сосать лапу..вернее уже начинаем.

Lucifer
29.07.2004, 21:10
Аццтой, однако.... Был бы один общеизвестный городской рок-центр, где бы продавалась не только музыка, но и тряпки, побрякушки фсякие... Типа КастлРока, только подешевле и попопулярнее ( а то нек-рые даж адреса не знают... ), тогда был бы и спрос. Ну там если бы ещё контакты на свежачок - так вообще бы цены ему небыло. Ведь хватает рокеров в Одессе. Но те, у кого деньги есть - качают с нета, а у кого финансы помельче особо затовариваться не смогут. Скоро блин макароны с сосисками с инета скачаивать будем.

re greth
29.07.2004, 21:18
Но те, у кого деньги есть - качают с нета

я бы сказал наоборот, у кого деньги есть - покупают аудио диски. У кого нет- качают с инета, берут у друзей и т.п., плюс великий винтонет. Способов распространения мп3 - миллион.

ReITeR
13.08.2004, 22:28
Мой друг специалист по этому делу, знает много мест где можно купить редкие диски.
Вроде в парке Шевченко проходят какие-то выставки, там диски нехилые попадаюцца, вобщем узнаю точто-отпишусь :)

Lucifer
14.08.2004, 00:31
Regreth, Ну..... Это как посмотреть! Если бы в финансовом плане для меня небыло никаких границ, я бы всё равно качал музыку с нета, ибо задрался бы диски менять в центре :)

re greth
14.08.2004, 12:32
Lucifer, Допустим, я плачу 100 грн в месяц на интернет (чисто для примера можно и в 2 раза меньше). Сколько дисков можно купить на эти деньги? 4-5, не более. А мп3шек накачать за месяц нелимитного диалапа можно немало, гигабайта 4. Что соотвествтует в среднем 40 альбомов в приемлемом качестве !
или у тебя финансы так ограничены, что ты можешь покупать неограничено дисков, но интернет для тебя дорог? :)

imported_ronin
15.08.2004, 20:40
Я вам скажу так...то что я не могу купить на сходке я качаю с сети...потому как что не говори а мп3 качество это не качество CD и скажу вамм так в последнее время сходка стала таки оживать потихоньку слава Богу кое что новое и очень таки интересное проскальзывает

NEtPuMp
17.08.2004, 01:53
за месяц нелимитного диалапа можно немало, гигабайта 4.
На самом деле цифра уж очень занижена. На деле знаю 8) :lol:

NEtPuMp
17.08.2004, 01:57
Я вам скажу так...то что я не могу купить на сходке я качаю с сети...потому как что не говори а мп3 качество это не качество CD

Вообще ещё раз настоятельно рекомендую присмотреться, если не к безпотерьным форматам, то к формату MPC (что к чему - обсуждалось в деталях тут не так давно) и юзать его по возможности вместо MP3. Есть прелесная штука DC++, там немало MPC можно найти (в топике про ссылки на музыку обсуждалось). Те редкие ляпсусы для золотых ушей что он может и выдаёт, всё равно большенство из вас врядли когда-нибуть услышит. Но то что он не гробит на корню сочный прозрачнй панорамный звук (что с удовольствием делает MP3) и ближе всех к оригиналу (выше уже только безпотерьные форматы) - это уж точно. Хотя для многих всё ещё MP3 128 оригинал, к сожалению.
По себе знаю что попадалась раньше куча непонятной каким старым кодером MP3 загубленой музыки, ляпсусы которых слышно было с первых акордов. Я не говорю уже о тех щелчках и прочих глюках что выдавали обычные грабилки... И всё это продавалось на базарах в красивой упаковке. Нет, я понимаю если бы был хотябы один MP3 кодер - Lame в связке с грабилкой EAC и только с ALT пресетами использовался... но нет же. Лажа на лаже с этими MP3 и ещё никакой гарантии от щелчков. А MP3 с добавок оказывается могут перекодируют по сто раз типа как на allofmp3.com, добавляя артефактов, которых и без того предостаточно. Бр... ужасть!
Но что делать с раритетами? - Это риторический вопрос. Тут видимо MP3 рулит пока...