PDA

Просмотр полной версии : Комариные укусы

terra
22.04.2009, 10:27
У дочки с рождения ужасная реакция на комариные укусы. Место укуса опухает колоссально, опухоль не проходит в течении недели, потом по мере уменьшения опухоли, место укуса уплотняется, и еще пару недель постепенно рассасывается.
При всем этом дикий зуд, ребенок рыдает спать не может.
Стараемся оградить от комаров, но не всегда удается. Посоветуйте чем обработать, потому как пока не могу подобрать действительно помогающее средство?

smia
22.04.2009, 10:35
Нам помогает псило-бальзам

СтрекоZka
22.04.2009, 14:39

Нам тоже! А реакция почти такая же- очень большие вздутые места укусов, не проходят пару недель,некоторые даже начинали гноиться. Доктор советовал с такой реакцией что-либо противоаллергич. попринимать пару дней с момента укузов, и зуд снимет. А с псило-бальзамом в совокупности - вообще красота.Сейчас вспомнила прошлое лето- щас начнется!.. По пол ночи за комарами гонялась, не смотря на сетки на окнах и убийцах в розетках!

terra
22.04.2009, 22:31
девочки спасибо, я тоже даю антигистаминные, но они одни не очень быстро помогают. А что вы из антигистаминов даете?
попробую этот бальзам купить. Он в аптеке продается?

smia
22.04.2009, 22:33
девочки спасибо, я тоже даю антигистаминные, но они одни не очень быстро помогают. А что вы из антигистаминов даете?
попробую этот бальзам купить. Он в аптеке продается?

Продается в аптеках ,а из антигистаминных я даю "Кларетин " сироп

СтрекоZka
23.04.2009, 14:55
Из антигистаминных "Зодак", "Фенистил" (если ребенку до года), "Кларитин"-для тех, кто постарше. Можно "Эриус" в таблетках- 1\4 т. за день. Это если очень сильная реакция на укусы, чтобы ребеночку сразу лучше стало.Он как раз хорошо помогает в острых случаях

Камрюша
23.04.2009, 22:35
я бы просто без консультации аллерголога не давала сама препараты. ведь для разных случаев и возрастов есть различные дозировки.

более того, антигистаминные препараты есть и в геле - например, Фенистил-гель....Элидел (более сильного действия, тк содержит гормоны)....

есть гомеопатия все же.

и +1 девочкам выше - нам помогал Псило-бальзам. реакция именно как вы описАли: красные волдыри, плотные, долго не сходят и доставляют дискомфорт.

удачи

terra
23.04.2009, 22:43
А псило-бальзам случаем не гормональный? а то я как то в аптеке попросила мазь от укусов, мне кроме финистила ничего не предложили, сказали остальное (то что действеннее) гормональное, для ребенка нельзя.
Кстати вычитала, что его детям до 6 лет нельзя...http://www.med-lit.org.ua/drug5/ua_004408.htm

Камрюша
23.04.2009, 22:51
А псило-бальзам случаем не гормональный? а то я как то в аптеке попросила мазь от укусов, мне кроме финистила ничего не предложили, сказали остальное (то что действеннее) гормональное, для ребенка нельзя.

нет, не гормональный......

дифенгидрамин (оф. название) - для внутр. использования аналог димедрола.
Состав
100 г геля содержат:

* Активно действующее вещество: Дифенгидрамина гидрохлорид - 1,0 г

про детям до 6 лет - ну его же обязательно использовать в лечебных целях, в данном случае он просто облегчает симптомы.

люся
24.04.2009, 18:13
У дочки с рождения ужасная реакция на комариные укусы. Место укуса опухает колоссально, опухоль не проходит в течении недели, потом по мере уменьшения опухоли, место укуса уплотняется, и еще пару недель постепенно рассасывается.
При всем этом дикий зуд, ребенок рыдает спать не может.
Стараемся оградить от комаров, но не всегда удается. Посоветуйте чем обработать, потому как пока не могу подобрать действительно помогающее средство?

У моего сына точно такая же реакция :( При тех симптомах, что Вы описали у него еще место укуса становится горячим. Разные мази, типо фенистил геля, псилобальзам помогают не так быстро, как хотелось бы. Самый быстродейственный способ - это компрес из спирта с водой (в соотношении 1:3) минут на 10-15 желательно на свежий еще укус. Каково же было мое удивление, когда попробовав в первый раз такой компрес, на следующее утро опухоль почти исчезла. С тех пор мы спасаемся только этим средством. В аптечке всегда есть пару баночек этилового спирта.

terra
24.04.2009, 20:43
У моего сына точно такая же реакция :( При тех симптомах, что Вы описали у него еще место укуса становится горячим. Разные мази, типо фенистил геля, псилобальзам помогают не так быстро, как хотелось бы. Самый быстродейственный способ - это компрес из спирта с водой (в соотношении 1:3) минут на 10-15 желательно на свежий еще укус. Каково же было мое удивление, когда попробовав в первый раз такой компрес, на следующее утро опухоль почти исчезла.....
нам врач сказала, что фенистил гель очень слабый, вот купила псилобальзам попробую как он поможет.
Пробовала компресс из уксуса с водой, не помогло, хотя читала, что очень хорошо помогает.
Попробую по вашему совету компресс со спиртом.:good:

SHEBANOVA
28.07.2009, 00:08
у нас это первое лето.Мелкому 8 месяцев.От комаров укусы такие,что раньше и не видела.Псилобальзам,звездочка,уксус и спирт напополам с водой-не помогают.Только улучшение становиться от бальзама купленного у девушки на форуме.Делает их сама.Малюськам до года вообще ничего нельзя покупать в аптеке,а финистил нежелателено наносить и прибывать на солнце.а ведь делать что-то надоhttp://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d25.gif
http://i255.photobucket.com/albums/hh131/malyanya/0987.jpghttp://i255.photobucket.com/albums/hh131/malyanya/789.jpg

lago
28.07.2009, 12:07
У нас было тоже самое.Только вроде бы сошли,так через 3 недели после укусов опять начались покраснения вокруг укуса величиной с 5-ти коп. монету.Помог водный р-р. синьки.

Katarin@
28.07.2009, 15:37
Та же проблема. У старшей жуткая реакция на комариные укусы, но заметила, что только в начале сезона, потом вроде нормально.Обрабатывала Фенистил-гелем и уксусом + "Лоратадин"("Кларитин") или Фенистил капли. На ночь включаю фумигатор.
А вот в Грибовке покусали местные комары, так лечили очень долго и нудно, раны мазали Фукарцином(жидкость) и Мирамистином(мазь)+пришлось пить антибиотики.

terra
29.07.2009, 13:46
Нам реально псило-бальзам помог, совместно с кларитином, всем спасибо за советы

Тера
01.08.2009, 12:43
нам тоже помогает псило-тальзам, но наш аллерголог говорит, сто ним увлекаться очень и очень не стоит
и то что на коробочке пишут к примеру 0,1% - это 01,%гормонального вещества на тюбик, поэтому мы мажем только в крайнем случае и 1 раз в сутки(так нам посоветовал аллерголог). А из антигистаминов - аллерон (он не действует на иммунитет и на внутренние органы)

colobok
01.08.2009, 14:56
кроме всего вышеупомянутого завариваю на ,5 литра воды 10 листов лавровых - и этим отваром смачиваю марлю и прикладываю к укусам....

Дикая Штучка
23.08.2009, 19:03
У нас тоже какая-то не такая реакция на комариные укусы. Сначала просто были маленькие красные типа прищики. Потом один укус начал увеличиватьсяи покрылся корочкой. Корочка отвалилась и покраснение стало больше, и рядом с ним еще появились такие же покраснения с корочкой. к какому это врачу идти и что делать?:(

Katarin@
23.08.2009, 20:18
У нас тоже какая-то не такая реакция на комариные укусы. Сначала просто были маленькие красные типа прищики. Потом один укус начал увеличиватьсяи покрылся корочкой. Корочка отвалилась и покраснение стало больше, и рядом с ним еще появились такие же покраснения с корочкой. к какому это врачу идти и что делать?:(
Для начала к педиатору, пусть посмотрит. Может врач сам назначит лечение, а может направит к специалисту.
У нас как раз что-то подобное было .

colobok
24.08.2009, 09:31
вчера с утреца укусил малыша комар за ухо...вздулось..покраснело...приехали в больницу - показываем врачу (ну как бы по скорой) он назначил сразц фенистил на 5 дней и Зодак на 7 дней....

не давала ничего...просто сделала вышеупомянутый компресс...до вечера ушко уменьшилося в размерах))

СтрекоZka
25.08.2009, 15:34
[QUOTE=colobok;6646166]вчера с утреца укусил малыша комар за ухо...вздулось..покраснело...приехали в больницу - показываем врачу (ну как бы по скорой) он назначил сразц фенистил на 5 дней и Зодак на 7 дней....

не давала ничего...просто сделала вышеупомянутый компресс...до вечера ушко уменьшилося в размерах))[/QUOTE

У нас уже два раза за это лето кусал комар в ухо. Ухо раздувается сильно, горячее и бордовое становится. Я даю фенистил в каплях 1-2 дня и смазываю псило-бальзамом. Через двое суток все в норме.
Вот, сегодня не доглядела ночью, малыша комар в веко и под глазом укусил. Переживаю,что это будет...

Stasuha
25.08.2009, 16:54

Это мазь от укусов? Нам годик на ее можно? И как быстро она помогает?
Нас сильно покусали, а педиатр сказала, что если дете не чешет, то ничем мазать не надо.:stop:

СтрекоZka
25.08.2009, 17:46
Это мазь от укусов? Нам годик на ее можно? И как быстро она помогает?
Нас сильно покусали, а педиатр сказала, что если дете не чешет, то ничем мазать не надо.:stop:

В годик я тоже эту мазь использовала. Но простые укусы лучше действительно обрабатывать народными методами-раствором соды или лавров. листом. Все таки надо стараться поменьше лекарств использовать. Если у ребенка нет аллерг. реакции на укусы комаров, лучше не мазать.Если ребеночка беспокоят укусы, он их расчесывает, плохо спит-на ночь тонким слоем чуточку намажте.

Stasuha
25.08.2009, 18:09
В годик я тоже эту мазь использовала. Но простые укусы лучше действительно обрабатывать народными методами-раствором соды или лавров. листом. Все таки надо стараться поменьше лекарств использовать. Если у ребенка нет аллерг. реакции на укусы комаров, лучше не мазать.Если ребеночка беспокоят укусы, он их расчесывает, плохо спит-на ночь тонким слоем чуточку намажте.

Большое спасибо за совет!!!! :rose: Нас они не беспокоят!!!!

Ксю Руденко
25.08.2009, 23:55
У моего сына такая же реакция на укусы комаров, к тому же место укуса начинает гноиться. Рецепт примочек от местного дерматолога (очень действенно, советую): на полстакана воды - ст. ложка уксуса, ст.ложка водки, 2 таблетки валидола. Эту смесь подержать в холодильнике и прикладывать к месту укуса 2-3 раза в день (естественно по несколько раз в один заход). Если это на ножке или ручке удобно использовать чулки-сеточки.

СтрекоZka
26.08.2009, 15:51
У моего сына такая же реакция на укусы комаров, к тому же место укуса начинает гноиться. Рецепт примочек от местного дерматолога (очень действенно, советую): на полстакана воды - ст. ложка уксуса, ст.ложка водки, 2 таблетки валидола. Эту смесь подержать в холодильнике и прикладывать к месту укуса 2-3 раза в день (естественно по несколько раз в один заход). Если это на ножке или ручке удобно использовать чулки-сеточки.

Если на комаров такая реакция- это, в основном, аллергич. плана. А детям -аллергикам уксус противопоказан. Осторожнее с ним. Хотя, думаю, что если укусов мало (один-два), то применение данной смеси возможно.

kasyat
26.08.2009, 21:27
у нас немного другая реакция вместо одного укуса появляется сыпь.
я использую,"гель 36 плюс" хорошо намазывая, ранки быстро заживляются, он состоит из 30 трав и эфирных масел.

KRYSTYNA
07.05.2010, 09:16
Девушки, вот и пришли очередные суетные дни в комариной компании... :' (

Хотела отдельную тему создать, что-то типа - "Как уберечь ребёнка от укусов комаров? Делимся опытом", но, посоветовавшись с модератором, решила эту тему немного расширить...

Меня интересует вопрос, кто и каким образом борется с комарами в квартире?

Пылесосом (хихи) это понятно...
Ложа руку на сердце, я чувствую себя неуютно со включенным в розетку фумигатором, даже детским "некусайка"... Иди знай чего они такого туда насовали(?!) (видно насмотрелась передач на СТБ), не хочу травить сынку!
Раньше вообще спирали Raid жгли, запах костерка меня не напрягал, комаров на самом деле после проведения процедуры не было, но вы сами представляете что это за химия...

Из личного опыта на сегодняшний день:
- перед сном наношу аппликации обыкновенной звёздочкой на открытые участки детского тельца,
- на пижамку брызгаю спреем от комаров Занза (от Чикко).

P.S. Особую реакцию как у детей, так и у взрослых, вызывают укусы "первых" комаров (по весне) и "последних" (глубокой осенью). Мы маёвку семейно на Куяльницком лимане отмечали, меня и маму изгрызли тааак, что страшно взглянуть, всё как вы описывали в теме ранее - гигантские волдыри, как затронешь - плакать хочется от невыносимого зуда... :sad_anim:

KRYSTYNA
07.05.2010, 09:26
Кстати о мазях, содержащих небольшой процент гормонов...
Смотрела одну из передач Комаровского, который в своей привычной манере потешался над мамами, которые вынуждают своих малышей идти через тернии только из-за того, что боятся подобных препаратов... Доктор рекомендует не зацикливаться и "таки помазать ребятёнку нужное место и избавиться от недуга оперативно=быстро, так как лечение более слабыми препаратами чаще всего затягивается на рекордные сроки, в итоге малыш страдает намного больше...

Я целиком и полностью подерживаю прогрессивного доктора в этом суждении, так как на личном опыте убедилась в обоснованности его мнения. Лечили сыну глазную инфекцию после роддома в течении 3х месяцев(!!!), в итоге 2 дня прокапали антибиотик и забыли о проблеме по сей день (ттт!!!). Делайте выводы, мамочки.

Манюня1
08.06.2010, 21:18
Моей дочке 2,7. Тоже жуткая реакция на комариные укусы (волдыри).
Посоветуйте пожалуйста, какой спрей от комаров лучше?

ELZА
10.06.2010, 02:18
Моей дочке 2,7. Тоже жуткая реакция на комариные укусы (волдыри).
Посоветуйте пожалуйста, какой спрей от комаров лучше?

И какой безопаснее?

голубые глазки
10.06.2010, 23:58
Мы уже пару лет пользуемся средством "Стоп комар". Это спрей, комары реально не кусают. Можно и детям от года и беременным. Укус комара для нас просто катастрофа, опухает, твердеет до 10 см в диаметре, чешется, если расчешет, вообще кошмар, даже до стрептодермии. При виде комаров у меня просто нервный тик. Нам помогает фенистил гель, он охлаждает, снимает аллергическую реакцию, псилобальзам рекомендовал доктор, нам не помог. А чтобы не попала инфекция, мажу зеленкой пару раз в день, малый говорит, что после нее и меньше чешется, хотя доктор сказал, что зеленка в этом случае бесполезна, а если не помажу зеленкой - ховайся, такие раны!!! Ну и антигистаминное внутрь денёк-другой.
И как от них не берегу малого, всё равно гады его укусят.

Манюня1
11.06.2010, 00:32
голубые глазки

shitik76
11.06.2010, 00:47
Мы уже пару лет пользуемся средством "Стоп комар". Это спрей, комары реально не кусают. Можно и детям от года и беременным. Укус комара для нас просто катастрофа, опухает, твердеет до 10 см в диаметре, чешется, если расчешет, вообще кошмар, даже до стрептодермии. При виде комаров у меня просто нервный тик. Нам помогает фенистил гель, он охлаждает, снимает аллергическую реакцию, псилобальзам рекомендовал доктор, нам не помог. А чтобы не попала инфекция, мажу зеленкой пару раз в день, малый говорит, что после нее и меньше чешется, хотя доктор сказал, что зеленка в этом случае бесполезна, а если не помажу зеленкой - ховайся, такие раны!!! Ну и антигистаминное внутрь денёк-другой.

А спрей запах имеет? И как часто нужно им пользоваться,на сколько хватает? Спасибки

terra
11.06.2010, 08:02

Т.е. "Стоп комар" только предотвращает укусы? А если укусил, то Финистил гель-зеленка- антигистаминный препарат?

Екатерина А
11.06.2010, 12:09
Смазать место комариного укуса маслом чайного дерева, чесаться не будет и не раздуется сильно. Я так себе делаю и малышу

голубые глазки
11.06.2010, 12:44
Смазать место комариного укуса маслом чайного дерева, чесаться не будет и не раздуется сильно. Я так себе делаю и малышу

Чистым, не разводя? У нас он сильно печет кожу.

голубые глазки
11.06.2010, 12:48
Т.е. "Стоп комар" только предотвращает укусы? А если укусил, то Финистил гель-зеленка- антигистаминный препарат?

Да, а если вовремя набрызгать "Стоп комаром", то никаких укусов.

голубые глазки
11.06.2010, 13:04
А спрей запах имеет? И как часто нужно им пользоваться,на сколько хватает? Спасибки

Выраженного запаха нет, написано, что защищает на протяжении 8 часов, пользуемся один раз за вечер, есть бутылки по 150 мл, и маленькие карманные, удобно с собой носить, производит "Биокон". Как часто будете использовать, настолько и хватит. Если пользуемся только мы, в смысле семья из 3 чел., то один флакон за лето, а когда выходим с друзьями вечером к морю в кафе или компания где-то на отдыхе, обычно кроме меня такие средства с собой никто не носит, и все хотят спастись от комаров, то и заканчивается намного быстрее.:)

tgayda
11.06.2010, 13:33
моего сынишку покусали,незнаю чем помазать чтоб не чесал.

Говорят что можно соду с водичкой развести и помазать..зуд пройдет..пробовал кто-то..правда или нет??

tgayda
11.06.2010, 13:35
если кто знает то в каких пропорциях

terra
11.06.2010, 13:36
моего сынишку покусали,незнаю чем помазать чтоб не чесал.

Говорят что можно соду с водичкой развести и помазать..зуд пройдет..пробовал кто-то..правда или нет??

если кто знает то в каких пропорциях

помогает, но не надолго:(
можно просто место укуса намочить, и помазать содой...

Екатерина А
11.06.2010, 14:22
Чистым, не разводя? У нас он сильно печет кожу.

я не развожу. Ни мне ни сыну дискомфорта не доставляет масло.

Ласточкамоя
11.06.2010, 22:01
вчера дочку так укусил комар, что красное пятно стало сразу с размером в "пятак". А сегодня пятно еще больше увеличилось. Прочитала в темке, что можно уксусом протереть, сейчас будем пробовать! Спасибо!

Skarle
11.06.2010, 22:42

Riviera
12.06.2010, 22:20
тут уже писали, мы смазываем звездочкой места укусов. Чесаться перестает, и то хорошо.

woodoo
15.06.2010, 15:28
а кто пользовался Спрей защитный "Zanza No" Чикковским ????? малого закусали комары.... не знаю что купить от них

Зимняя
19.06.2010, 08:20
перепробовали кучу всяких средств... и спреями перед выходом на улицу пшикались, и кремами обмазывались - все равно кусают.
с последствиями боремся псилобальзамом и полтаблетки кларетина по факту укуса))
еще неплох бороплюс (который от укусов насекомых) - но нам он не помогает, а вот племяннику наоборот, он идеально подходит, а псилобальзам нет.

Проказница
21.06.2010, 00:36
Приветик! смотрю любят наших деток комарики... Моей 2 года, в прошлом году никаких страшных реакций на комаров не было, а в этом году - пятаки. Вызвала как-то нашего врача и он обьяснил, что в этом году очень много комаров, не помню: то ли "нежужащих", то ли "нешумящих", короче молчунов каких-то у которых яд намного сильнее, чем у обычных, поэтому и реакции у наших малышей такие. У его собственной внучки ногу разнесло аж до корки. И с аллергией на насекомых это не связано. Сказал смазывать уксусом или мазью (даже не записала, не люблю я их). Обычно места укусов рассасываются на 3-4-й день. Перед выходом брызгаю свою матрёшку спреем (немецким) против комаров, клещей и всякой ползучей заразы. пока помагает.

Emik
21.06.2010, 23:35
Мы мажем синькой! Дёшево и сердито, как говорится: чесаться перестаёт моментально!
А вот Псило-Бальзам зуд устраняет ненадолго - на себе проверила:(

terra
22.06.2010, 11:43
Мы мажем синькой! Дёшево и сердито, как говорится: чесаться перестаёт моментально!

на водной основе или спиртовая?

Emik
22.06.2010, 12:10
на водной основе или спиртовая?
На водной основе 2%.

cheetha
22.06.2010, 18:53
Приветик! смотрю любят наших деток комарики... Моей 2 года, в прошлом году никаких страшных реакций на комаров не было, а в этом году - пятаки. Вызвала как-то нашего врача и он обьяснил, что в этом году очень много комаров, не помню: то ли "нежужащих", то ли "нешумящих", короче молчунов каких-то у которых яд намного сильнее, чем у обычных, поэтому и реакции у наших малышей такие. У его собственной внучки ногу разнесло аж до корки. И с аллергией на насекомых это не связано. Сказал смазывать уксусом или мазью (даже не записала, не люблю я их). Обычно места укусов рассасываются на 3-4-й день. Перед выходом брызгаю свою матрёшку спреем (немецким) против комаров, клещей и всякой ползучей заразы. пока помагает.

А как спрей-то называется? Что за фирма? Где купить? Слышала, что одна капля гвоздичного масла на коляску или одежду малыша и не одно насекомое не подлетит - не знаете - правда? Нет?

shitik76
22.06.2010, 23:15
А как спрей-то называется? Что за фирма? Где купить? Слышала, что одна капля гвоздичного масла на коляску или одежду малыша и не одно насекомое не подлетит - не знаете - правда? Нет?

Не помогает гвоздичное масло (из нашего опыта исходя)-запах одуряющий,а комары кусают как ни в чем не бывало. Нас вчера комар укулил прямо в веко,сегодня глаз заплыл полностью,раздуло так,что люди шарахаются,может кто-то подскажет какой-то компресс,что ли (псило бальзам,сода и иже с ними не помогают:(

cheetha
22.06.2010, 23:31
Не помогает гвоздичное масло (из нашего опыта исходя)-запах одуряющий,а комары кусают как ни в чем не бывало. Нас вчера комар укулил прямо в веко,сегодня глаз заплыл полностью,раздуло так,что люди шарахаются,может кто-то подскажет какой-то компресс,что ли (псило бальзам,сода и иже с ними не помогают:(

да уж, а я наделась что нашла чудо-средство... Ну вы выздоравливайте!

Emik
23.06.2010, 00:25
У моей от двух укусов на боку прямо шарик вздулся, намазала на ночь синькой - к утру припухлость ушла и сами места укусов подсохли.
Ваш малыш с синим глазом конечно будет красавчик, но если ничего не помогает - попробуйте!

shitik76
23.06.2010, 18:04
У моей от двух укусов на боку прямо шарик вздулся, намазала на ночь синькой - к утру припухлость ушла и сами места укусов подсохли.
Ваш малыш с синим глазом конечно будет красавчик, но если ничего не помогает - попробуйте!

Сегодня уже получше ттт,наполовину опухлость спала,я ничем не мазала. Вообще я заметила,что малого всякая тварь кусачая любит, сегодня прямо у меня на глазах какая-та тварь,типа слепня на ногу ему села,я согнала,потом едем вижу он чухается,успела укусить,сейчас домой пришли уже прыщ раздувается-полоса везения у нас

cheetha
23.06.2010, 18:06
Моя педиатр сказала что можно смазывать вместо зеленки бесцветной жидкостью Кастелани - у нас просто девочка - принцесса

kosi4ka2007
25.06.2010, 20:50
Девочки, попробуйте крем Ирикар - супер помогает - зуд воспаление снимает очень быстро! И он негормональный, что важно! Он на травках - натуральный, немцы выпускают.

Эйва25
28.06.2010, 17:11
Девченки подскажите, температуры от комаринных укусов ни у кого не было?
Вчера малой искусали всю ножку, укус один возле одного, сегодня припухли и тампература 37.5-38,5, вяленькая, кушать не хочет, утром вырвала. Других симптомов нет.

Муж+отец
29.06.2010, 00:10
Девченки подскажите, температуры от комаринных укусов ни у кого не было?
Вчера малой искусали всю ножку, укус один возле одного, сегодня припухли и тампература 37.5-38,5, вяленькая, кушать не хочет, утром вырвала. Других симптомов нет.

а может дело не в укусах... к доктору надо!

Ее тень
02.07.2010, 12:06
У моих мальчиков у обоих такое. Видимо, наследственное. Потому что папа наш тоже постоянно страдает от комаров. Псилобальзам помогает. Антигистаминными стараюсь не злоупотреблять. Водила обоих к аллергологу, но ничего путного не услышала. Поэтому сейчас просто слежу,чтобы дома комаров не было. Мажу их защитными кремами.

albynos
07.07.2010, 17:03
купил ультрафиолетовый фонарик который приманивает комаров и мошкару и убивает их на сетке под высоковольтным напряжением, прикольная вещь и стоит не так уж и дорого.

T@ny@
12.07.2010, 07:55
Нам помагает фенистил гель. Зуд после укуса комара сразу проходит и ребенок не расцарапывает место укуса,еще он снимает покраснение,пробовала и на себе и на ребенке.

TARAV
12.07.2010, 15:01
нам для отпугивания комаров помогает аромомасло "Гвоздика" ... проверено и на себе и на малой (уже как неделю спокойно гуляем вечером на улице:))
а вот чтоб снять покраснение и зуд после укусов, я применяла мазь "Спасатель" ... тоже хорошо

Torry_23
19.07.2010, 00:46

у моего масяника на ребрах сейчас два пятна больше...сижу с зеленкой и фенистил-гелем и думаю че делать....
п.с. намазала одно пятно фенистилом, второе зеленкой-завтра посмотрим что лучше :)
п.с. уже подумываю псило-бальзамом обзавестись.....:dry:

голубые глазки
19.07.2010, 22:14
у моего масяника на ребрах сейчас два пятна больше...сижу с зеленкой и фенистил-гелем и думаю че делать....
п.с. намазала одно пятно фенистилом, второе зеленкой-завтра посмотрим что лучше :)
п.с. уже подумываю псило-бальзамом обзавестись.....:dry:

Фенистил снимает зуд и аллергическую реакцию, а зеленка, если дитё сильно чешет, чтобы не воспалилось. Можно сначала фенистилом, а позже зеленкой, если наоборот, то фенистил размазывает зеленку и по всей квартире пятнышки.

Torry_23
19.07.2010, 22:17
Фенистил снимает зуд и аллергическую реакцию, а зеленка, если дитё сильно чешет, чтобы не воспалилось. Можно сначала фенистилом, а позже зеленкой, если наоборот, то фенистил размазывает зеленку и по всей квартире пятнышки.

у нас все сошло....только от фенистила...помазала и прям через минут 15 все беленькое стало! :Dа были краснющие круги!

Emik
20.07.2010, 07:50
А я вчера намазала псило-бальзамом, а места укусов стали раза в три больше и воспалились:(. Пришлось прибегнуть к проверенной синьке: намазала на ночь - теперь только по размеру пятен синьки могу судить об их вчерашней величине:)

Torry_23
20.07.2010, 08:14
А я вчера намазала псило-бальзамом, а места укусов стали раза в три больше и воспалились:(. Пришлось прибегнуть к проверенной синьке: намазала на ночь - теперь только по размеру пятен синьки могу судить об их вчерашней величине:)

мне кажется раз есть противопоказания детям до 6 лет-мамочки уже должны задуматься.... ПОЧЕМУ?

Emik
20.07.2010, 08:39
Как правило противопоказания пишут по той причине, что в фармацевтике гораздо дешевле выпустить в продажу продукт с такой пометкой, чем тратить время и деньги на дополнительные проверки, касательно деток. Я написала про Псило-Бальзам, поскольку пробовала и на себе, а эффекта - ноль (ни зуд ни снимает ни воспаления)! Видимо укусы сами по себе должны были воспалиться и Псило-Бальзам их не остановил, в отличии от синьки.

*Wildorchid*
23.07.2010, 17:32
девочки, подскажите пожалуйста, у ребенка постоянно, каждое лето проблема с ножками, комары покусают, и все, труба, все ноги обкидывает, были уже у многих врачей, но ничего не помагает, может кто подскажет какую-то мазь, что бы ножки быстрее заживали, и не чесались, а то девочка и все ножки в шрамах.

Regin@
23.07.2010, 17:36
девочки, подскажите пожалуйста, у ребенка постоянно, каждое лето проблема с ножками, комары покусают, и все, труба, все ноги обкидывает, были уже у многих врачей, но ничего не помагает, может кто подскажет какую-то мазь, что бы ножки быстрее заживали, и не чесались, а то девочка и все ножки в шрамах.

А Вы не пробовали превентивные меры использовать - перед вечерними прогулками мы намазываем гель "Стоп комар" - проверено - не кусают:).
И дома, естественно, сетки на окнах - и ни каких комаров.

*Wildorchid*
23.07.2010, 17:49
А Вы не пробовали превентивные меры использовать - перед вечерними прогулками мы намазываем гель "Стоп комар" - проверено - не кусают:).
И дома, естественно, сетки на окнах - и ни каких комаров.
пшикаем, но где-то оди два укусит и началось, что это то ли стрептодермия, или аллергия уже и от того и от того нас лечили:(, даже от чесотки некоторые собирались. уже просто нет сил к врачам ходить, может у кого-то есть свое какое-то средство.

cheetha
23.07.2010, 18:06
пшикаем, но где-то оди два укусит и началось, что это то ли стрептодермия, или аллергия уже и от того и от того нас лечили:(, даже от чесотки некоторые собирались. уже просто нет сил к врачам ходить, может у кого-то есть свое какое-то средство.

А к гомеопату не пробовали обращаться? Тут, говорят на форуме есть девочка, которая космеику сама делает и вроде бы от комаров тоже - поиите - может и вам поможет

Мэри К
23.07.2010, 19:33

У моего племянника дочки от укуса комара сразу аллергия с отеками,они сразу ставят укол супрастина.Я мажу дочку кремом от комаров ,называется Аленка,нормально помогает,только надо руки мыть,если в глаза попадает,то печет,а так приятно пахнет и комаров отганяет.

dima&nata
23.07.2010, 19:40

фенестилгель либо псилобальзам пробовали?

T@ny@
25.07.2010, 11:14

Попробуйте сдать анализ крови на стафилококк. У брата в детстве от любой малейшей царапины тоже обсыпало ноги или руки,тоже лечили как стрептодермию,потом здали кровь и оказалось стафилококк в крови,врач назначил пропить курс рифампицина и помогло.

*Wildorchid*
25.07.2010, 16:22
Попробуйте сдать анализ крови на стафилококк. У брата в детстве от любой малейшей царапины тоже обсыпало ноги или руки,тоже лечили как стрептодермию,потом здали кровь и оказалось стафилококк в крови,врач назначил пропить курс рифампицина и помогло.
спасибо всем за советы, на стафилокок не проверялись, обязательно сдадим

Anna Zzzz
30.07.2010, 09:25
У моего сына (3 года) тоже плохая реакция на комаринные укусы. Место укуса затвердевает, опухает в диаметре 4-5см., краснеет и сильно зудит. Пользуюсь псило-бальзамом и при этом 2 раза в день по одной таблетке ДИАЗОЛИНА в течении 5-7 дней - это от аллергических реакций, в том числе и на укусы насекомых(не только комаров).

tgayda
01.08.2010, 23:58
да и нам помог псило-бальзам)))))))))))

спасибо за совет))))))))

Мэри К
08.08.2010, 18:34
А что можно грудничкам?Наверное крем фирмы Чикко.

cheetha
08.08.2010, 18:46
А что можно грудничкам?Наверное крем фирмы Чикко.

Ничего кроме москитной сетки. Чтобы это нибыло - оно содержит вещества отгоняющее/отравляющее живые организмы в определенном радиусе

Мэри К
08.08.2010, 19:54
Москитной сетки нет,первый этаж,дверь входная постоянно нараспашку.Будем надеяться,что не будут кусать.

cheetha
08.08.2010, 21:10
Попробуйте тогда вынести ребенка, включить на часик детский фумигатор, но лучше конечно купите просто на базаре сетку и кнопками канцелярскими прикрепите, и за дверьми следите, а то если искусают - дитя же жалко - у них же кожа нежная - чешется же, зудит

Anna Zzzz
10.08.2010, 23:25
Ктати, заменила псило-бальзам фенистил гелем. Оказалось, что фенистил намного лучше помогает. :)

Anna Zzzz
10.08.2010, 23:26
Москитной сетки нет,первый этаж,дверь входная постоянно нараспашку.Будем надеяться,что не будут кусать.

В наше время это не проблема. Купите просто сетку и прикрепите ее на кнопки или гвоздики. Или пусть муж самостоятельно сколотит сетку на окно.

Мэри К
12.08.2010, 20:30
В наше время это не проблема. Купите просто сетку и прикрепите ее на кнопки или гвоздики. Или пусть муж самостоятельно сколотит сетку на окно.

Как я ее прикреплю,на пластиковое окно.Я в чико видела карандаш,после укусов,нужно просто спросить с какого он возраста?Должен быть от рождения.

dima&nata
12.08.2010, 22:29
Как я ее прикреплю,на пластиковое окно.Я в чико видела карандаш,после укусов,нужно просто спросить с какого он возраста?Должен быть от рождения.

можете на двусторонний скотч попробывать прикорепить, только сетку по краям прошить в 2-3 слоя :rolleyes:

когда детки были маленькие я ставила на кровать "Звёздочку" и чуток промазывала кроватку :shine: может глупый совет но помогало - ни кого не покусало

dima&nata
12.08.2010, 22:31
Ктати, заменила псило-бальзам фенистил гелем. Оказалось, что фенистил намного лучше помогает. :)

а нам и фенистил и псилобальзам помогал одинаково.
еще советовал наш педиатр смазывать укусы настойкой календулы, снимает раздражение

cheetha
13.08.2010, 00:11

А что за проблема докупить москитную сетку на пластиковое окно - фирм сейчас полно, стоит не дорого - зачем тогда играться со скотчем?

аришечка
13.08.2010, 11:12
привет,у моей младшей тоже такая же реакция на кровососов...... спасаемся только мазью синалфлану,мажу 2 раза в день каждый укус и через 2-3- дня и следа нет.

Викеша
13.08.2010, 15:22

Этот карандаш от 0, но нам он не помогает, мажу, а ребенок все равно чешит. А вот мазь от комаров классная, но вонючая.

Мэри К
14.08.2010, 13:56
А что за проблема докупить москитную сетку на пластиковое окно - фирм сейчас полно, стоит не дорого - зачем тогда играться со скотчем?

Проблема в том,что у нас сейчас постоянно открыта входная дверь,дочка бегает туда сюда,да и хочется ,чтобы хоть какой-то сквознячок дул.Ладно разберемся.

ooo17
28.04.2011, 22:06

А мы без Фенистил геля уже на дачу не приезжаем))) Комаров с каждым годом меньше не становится((
И еще мы его используем при солнечных ожогах-Супер!! так приятно охлаждает))
А самое приятное, что его можно совсем малявкам (по инструкции с 1 месяца)

auditor_ya
19.07.2011, 18:53
Вступление
* Ребенок был укушен насекомым
* Большинство комариных укусов
* Эта информация исключает укусы пчел, клещей и пауков

Симптомы
* Укусы насекомых обычно вызывают небольшую красную припухлость.
* Часто это выглядит как локализованная крапивница (http://forum.od.ua/showthread.php?t=179584&p=21142410#post21142410)(одно большое или несколько маленьких воспалений)
* Иногда небольшой волдырь (пузырь) воды появляется в центре воспаления (отека), особенно у маленьких детей (в возрасте до 5 лет).
* Зудящиеся укусы насекомых: Укусы комаров, клещей, блох, клопов обычно вызывают зуд и красные шишки (отек/воспаление кожи в месте укуса).
* Болезненные укусы насекомых: Укусы слепней, пестряков обыкновенных (муха), комаров, муравьев (огненных), нарывников (жуки), сороконожек (губоногие) обычно вызывают болезненные, красные припухлости. В течение нескольких часов, укус муравья может измениться, на пузырь или прыщ.

Укусы комаров: типы реакций
* В Восточной Европе, как и в США, комариные укусы, как правило, вызывают только раздражение, причиняя сильный зуд и красные шишки на кожи. Часто это выглядит как локализованная крапивница (http://forum.od.ua/showthread.php?t=179584&p=21142410#post21142410)(одно большое или несколько маленьких воспалений).
* Укусы комаров различных видов отличаются. При укусе со слюной под кожу вводятся различные химические вещества - антикоагулянты. Красные шишки - аллергическая реакция организма на эти вещества. Кожная реакция может выглядеть как крапивница.
* Предполагайте комариный укус если: Есть укусы на других частях тела. Комариные укусы на верхней части лица могут привести к опуханию век на несколько дней. Отеки от укусов, могут быть розовыми/красными, а также крупными в размерах (особенно возрасте 1-5 лет).
* Тем не менее, комары иногда могут быть носителями некоторых болезней (лихорадка Западного Нила, Малярия, Желтая лихорадка, болезнь Лайма, Лихорадка денге).
* Симптомы серъезных инфекций могут включать: лихорадка, сильная головная боль, неврологические изменения (такие как одностороннее мышечная слабость), ломота в теле, тошнота/рвота, опухание (увеличение) лимфоузлов, сыпь, вялость, путаница, светочувствительность.

Анафилактический шок и Анафилаксия
* Тяжелые опасные для жизни аллергические реакции называются анафилаксией.
* Основными симптомами являются - затруднение дыхания и глотания, в течение 2 часов после укуса. Начинается, обычно, в течение первых 20 минут.
* Анафилактический шок может произойти при укусе пчелы, шмеля, осы, или укусах огненных муравьев. Анафилактическая реакция очень редка при укусах других насекомых.

Первая помощь:
Первая помощь при Анафилаксии- Адреналин (в ожидании прибытия скорой медпомощи)
* Если у вас есть адреналин, введите ребенку немедленно.
* Сделайте это при вызове 103.
* При весе ребенка более 30 кг доза: 0,3 мг.
* При весе ребенка 15-30 кг доза: 0,15 мг.
* При весе ребенка менее 15 кг: Дайте дозу рекомендованную вашим врачом. (Или 0,1 мл, если у вас есть ампула адреналина).
* Вводить его необходимо в мышцу верхней внешней части бедра. Может быть введено через одежду, если необходимо.
* Дифенгидрамин: После введения адреналина, дайте перорально дифенгидрамин или другой антигистаминный препарат, если ребенок в состоянии проглотить.
* Бронходилаторы и кортикостероиды: в случае отсутствия адреналина (эпинефрина) при затрудненном дыхании дайте альбутерол и/или преднизолон

Первая помощь при анафилактическом шоке
* Положите ребенка на спину ногами кверху.
http://www.healthychildren.org/SiteCollectionImages/shock02.jpg
Кто подвержен большему риску укуса комара. Пока ученым неизвестно почему комары предпочитают:
* Мужчин
* Людей с первой группой крови
* Людей с избыточным весом
* Комары (самки) выбирают своих жертв, оценивая аромат, выдыхаемого углекислого газа и химических веществ в поте лица.
* Кроме того, комаров привлекает тепло. Так, надев темные цвета, которые поглощают тепло, можно привлечь комаров

Осложнения:
* Инфицирование укусов (например, импетиго (http://forum.od.ua/showthread.php?t=143806&p=21141614#post21141614))
* Заболевания, которые переносят комары и другие насекомые
* Тяжелые аллергические реакции

Когда звонить?

Звоните 103 немедленно (Ваш ребенок возможно нуждается в скорой помощи), если
* Для любого из следующих симптомов анафилаксии, см. ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ.
* Начало обычно в течение 20 минут и всегда продолжительностью 2 часа после укуса.
* Затрудненное дыхание или одышка
* Хрипота или кашель с быстрым началом
* Затруднение глотания, слюнотечение или невнятная речь с быстрым началом
* Предыдущие тяжелые угрожающие жизни аллергические реакции на укусы насекомых
* Сложно разбудить
* Беспорядочное мышление или разговор (сбит столку)

Позвоните своему врачу, сейчас (днем или ночью), если:
* Ваш ребенок выглядит или ведет себя очень плохо
* Ригидность затылочных мышц (не может дотянуться подбородком до груди)
* Сыпь или отек в другом месте на теле
* Более 20 укусов огненных муравьев (в Украине не обитают) у ребенка в возрасте до 1 года

Позвоните своему врачу в течение 24 часов в рабочее время, если
* Вы думаете, что ваш ребенок нуждается в осмотре
* Сильная боль, не улучшилось через 2 часа после приема обезболивающих препаратов (ацетоминофен, ибупрофен и т.п.)
* Новые покраснения/опухоли или красная полоса вокруг укуса начинается через 48 часов (2 дня) после укуса
* Покраснение или красная полоса вокруг укуса становится больше, чем 2,5 см

Позвоните врачу в течение недели (в рабочее время), если
* У вас есть другие вопросы или проблемы
* Прыщ/воспаление, выглядит инфицированным (вытекает гной или увеличивается в размерах) и не улучшилось после применения мази с антибиотиком в течение 2-х дней

Родительская забота (уход) на дому, если
* Обычные укусы насекомых, и вы не думаете, что ваш ребенок нуждается в осмотре
* В будущем для профилактики используйте репелленты (например, ДЭТА)

Советы по уходу (заботе) при укусах

1. Заверение:
* Большинство укусов насекомых приводит к красному воспалению. Некоторые из них большие (как пятна крапивницы). Некоторые из них небольшие волдыри с воды в центре отека. Это нормальные реакции на укус насекомого.
* Большое пятно/припухлость на месте укуса не значит, у вашего ребенка есть аллергия.
* Покраснение не означает, что укус инфицирован.

2. Зудящиеся укусы насекомых (включая все комариные укусы):
* Стероидные крема (кортикостероиды): Для уменьшения зуда, используйте 1% гидрокортизон (не используется в случае подозрения бактериальной инфекции). Применять 4 раза в день до исчезновения зуда. Если не доступен, нанесите пищевую соду, пока вы не купите кортикостероиды.
* Если ничего не доступно, применяйте кубики льда (холодный компресс) в мокрой тряпке/полотенце в течение 20 минут.
* Также, для уменьшения зуда, оказывают твердое, резкое, прямое, постоянное давление, в месте укуса в течение 10 секунд. Может быть использован ноготь, колпачок ручки (или тупая сторона ручки/карандаша) или другой объект.
* Не рекомендованные Американским институтом педиатрии местные противозудные средства при укусах, но которые можно также приобрести без рецепта для местного лечения: мази/крема/гели с анестетиками – лидокаин, бензокаин (3-4 раза в день), масло камфорное 10%, масло/крем/мазь с ментолом, Каламин лосьон, мази/гели/крема с антигистаминами (псило-бальзам. фенистил-гель и т.п.), крем/лосьон Кротамитон.
* Антигистаминные препараты орально: Если укус очень чешется после местного лечения, попробуйте перорально антигистаминный препарат, например, димедрол (дифенгидрамин) или хлорфенамин либо гидроксизин (Атаракс, Гидроксизин). Иногда это помогает, особенно у детей с аллергическими реакциями.

3. Болезненные укусы насекомых:
* Растирайте укус в течение 15 - 20 минут ватным тампоном пропитанным раствором пищевой соды. Это, как правило, уменьшает боль.
* Можно также применить кубик льда в мокрой тряпке/полотенце в течение 20 минут.
* Дайте ацетаминофен, ака парацетамол (например, Тайленол) или ибупрофен для облегчения боли.
* Антигистаминные препараты не помогают при болезненных укусах.

4. Мазь с антибиотиком:
* Если укус насекомого имеет пузырь/прыщ, и он выглядит инфицированным, нанесите мазь с антибиотиком, таким как Полиспорин (банеоцин или неоспорин) 3 раза в день.
* Покройте корочку прыщика пластырем для предотвращения царапин и распространения инфекции.
* Повторяйте промывание раны, затем нанесение мази с антибиотиком и наклеивание пластыря 3 раза в день, пока не заживет ранка.
* Внимание: В случае распространения инфекции (покраснение или красные полосы), ваш ребенок будет нуждаться в осмотре врачом.

5. Ожидаемое излечение (прогноз):
* Большинство укусов насекомых вызывают зуд в течение нескольких дней.
* Любое покраснение обычно длится 3 дня.
* Отек может длиться 7 дней.
* Укусы насекомых в верхней части лица может вызвать серьезные отеки вокруг глаз, но это не представляет опасности.
* Отек, как правило, хуже по утрам, после сна всю ночь. Он улучшится в течение нескольких часов после пробуждения.

6. Позвоните своему врачу, если:
* Сильная боль продолжается в течение 2 часов после приема обезболивающих препаратов
* Инфицированные прыщи не улучшаются в течение 48 часов использования мази с антибиотиком
* Укус выглядит инфицированным (покраснение начинается через 48 часов после укуса)
* Вашему ребенку становится хуже

Предупреждение укусов насекомых

1. Профилактика:
* Носите длинные брюки/юбки, рубашки с длинными рукавами и головной убор
* Избегайте нахождения на улице, когда насекомые наиболее активны. Многие насекомые, которые вызывают зуд при укусах наиболее активны на рассвете или закате (например, клещи, мошки, комары).
* Репелленты, содержащие ДЭТА (Диэтилтолуамид), эффективны против многих насекомых. Читайте этикетки внимательно.

2. Репелленты, содержащие ДЭТА: Наносите на кожу.
* ДЭТА является очень эффективным для отпугивания комаров. Он также отталкивает клещей и других насекомых.
* Американская академия педиатрии одобрила использование ДЭТА в концентрации 30% или меньше для всех детей старше 2-месячного возраста. Используйте 30% ДЭТА, если вам нужно 6-ти часовую защиту. Используйте 10% ДЭТА, если ребенок нуждается в защите в течение 2-х часов.
* Не применяйте ДЭТА на руки, если ребенок сосет пальцы/руки или кладет их в рот (Причина: предотвратить проглатывание)
* Предупредите детей старшего возраста, которые самостоятельно пользуются репеллентами, что в общей сложности 3 или 4 капли могут защитить весь организм.
* Нанесите на открытые участки кожи. Не наносите на глаза или рот. Не наносить на кожу, которая покрыта одеждой. Не помещайте репеллент на области, которые сгорели или на которых есть сыпь, потому что ДЭТА более легко впитывается в этих областях.
* Не забудьте смыть водой с мылом ДЭТА, когда ваш ребенок возвращается в закрытое помещение.
* Внимание: ДЭТА может повредить/испортить одежду, изготовленную из синтетических волокон, пластмасс (даже очки), и кожаные вещи. ДЭТА могут быть нанесены на хлопчатобумажные ткани.

3. Репелленты, содержащие перметрин: Применяйте к одежде.
* Перметрин-содержащие продукты очень эффективны кот омаров. Кроме того, они отталкивают клещей.
* Преимущество по сравнению с использованием ДЭТА является то, что они применяются к одежде, а не на кожу.
* Нанесите его на манжеты рубашки, брюк, обувь и шляпы. Вы также можете нанести его на другие наружные элементы (обувь, москитные сетки, спальные мешки).
* Не применяйте перметрин на коже, так как он теряет эффективность очень быстро.

4. Репелленты, содержащие Picaridin:
* Picaridin является новым эффективным репеллентом, который эквивалентен по продолжительности действия 10% ДЭТА
* Его можно безопасно наносить как на кожу, так и на одежду

И помните, свяжитесь со своим врачом, если у Вашего ребенка есть в наличии любой симптом из п. "Позвоните своему врачу"

Оговорка: Эта информация не предназначена, для того чтобы заменить консультацию профессионального врача. Она предоставляется только в образовательных целях. Вы несете полную ответственность за, то, как вы решите использовать эту информацию.

Оригинал на англ языке здесь (http://www.healthychildren.org/english/tips-tools/symptom-checker/pages/Insect-Bites.aspx).

Дополнительная информация здесь (http://edition.cnn.com/HEALTH/library/mosquito-bites/DS01075.html)и тут (http://emedicine.medscape.com/article/769067-overview#showall).

Валерьяночка
26.07.2011, 00:27
А к гомеопату не пробовали обращаться? Тут, говорят на форуме есть девочка, которая космеику сама делает и вроде бы от комаров тоже - поиите - может и вам поможет

у меня сейчас её крем от комаров - мажу, а комары садятся прямо на него и кусают.... и меня и ребенка - точно не помогает (нам)!!!

Валерьяночка
26.07.2011, 00:29
Этот карандаш от 0, но нам он не помогает, мажу, а ребенок все равно чешит. А вот мазь от комаров классная, но вонючая.

и у нас такой карандаш после укусов - мазала им сначала, но когда поняла, что толку нет от него - перестала:(

miss Olenka
31.07.2011, 22:50
Еще хорошо помогает обычная мазь Левомеколь! Ее применяют в разных так сказать сферах - смазывают раны после незначительных хирургических вмешательств и даже в стоматологии!Ребенку ее впервые нанесли в поликлинике ( на перевязке ) в возрасте 3.5 месяца!

Инночечка
01.08.2011, 23:14
вот неделю назад за ножку что-то укусило мое чадо(1.3)распухло примерно как пять копеек,прямо волдырь образовался начала интенсивно мазать фенистилом,было в тюбике совсем не много,затем перешла на псилобальзам,сошло но выше появились такие мурашечки(вот когда замерзните появляются такие на коже)не зудили и я особо не придала значения,через неделю спустя их высыпало в несколько раз больше и вот вторые сутки повыскакивали черячки очень похожие на ветрянку,я кроху схватила и к врачу,но сказали что алергия на укусы и вот те которые гнойные мазать йодом(кроме лица),а остальное псилобальзамом,и вот малого переодевала после купания и снова их все больше и боше,голова начинает закипать,переживаю,мож у кого-то знакомая ситуация и подскажите чего-нибудь.Мы совсем не аллергики.((((

auditor_ya
02.08.2011, 10:08
вот неделю назад за ножку что-то укусило мое чадо(1.3)распухло примерно как пять копеек,прямо волдырь образовался начала интенсивно мазать фенистилом,было в тюбике совсем не много,затем перешла на псилобальзам,сошло но выше появились такие мурашечки(вот когда замерзните появляются такие на коже)не зудили и я особо не придала значения,через неделю спустя их высыпало в несколько раз больше и вот вторые сутки повыскакивали черячки очень похожие на ветрянку,я кроху схватила и к врачу,но сказали что алергия на укусы и вот те которые гнойные мазать йодом(кроме лица),а остальное псилобальзамом,и вот малого переодевала после купания и снова их все больше и боше,голова начинает закипать,переживаю,мож у кого-то знакомая ситуация и подскажите чего-нибудь.Мы совсем не аллергики.((((
аллергия так не проявляется, она в виде крапивницы (http://forum.od.ua/showthread.php?t=179584&p=21142410#post21142410).

ребенок мог расчесать кожу и занести стафилококк, который находится на коже всех здоровых детей/людей - лучше гнойнички смазывать мазью с антибиотиками - банеоцин, неоспорин, полиспорин, хотя они конечно могут пройти и сами.

а лучше покажитесь дерматологу

Инночечка
02.08.2011, 10:43
вот то что йодом помазала на утро сухое,но есть несколько новеньких

Ne takaya kak vse
10.08.2011, 15:57
Псило бальзам нам помог но не сильно, самое классное средство от комариных укусов это кремген, НО, им нельзя как и псило бальзамом мазать большую область тела, т.к. начинается аллергическая реакция, ну это у моего ребенка, по всему телу как крапивница, это она взяла без меня намазала себя как я после моря маслом, так и она кремгеном, вся измазалась, пока я не видела, и ее высыпало, а когда я мазала только участки укусов все было хорошо,вообщем пробуйте, понравиться , стоит он 18 грн.

auditor_ya
10.08.2011, 16:30
Кремген содержит ГКС (кортикостероид) 3 поколения флуоцинонид - основное действующее вещество, которое снимает отечность и зуд.

из ГКС у детей препаратами выбора являются гидрокортизон 1% и преднизолон 0,5% - ГКС 1-го класса (они безопасны и эффективны). Стоят еще дешевле, а помогают также, при этом намного безопаснее.

ГКС следующих поколений применяют только если предыдущее поколение не помогает, причем не перескакивают сразу с 1-го на 3-е или 4-е - это основное правило применения ГКС (классификация здесь (http://www.provisor.com.ua/archive/2004/N12/art_31.php))

С учетом того что комариные укусы вообще сами проходят, то целесообразность назначения сильных кортикостероидов (а 3-е поколение уже точно сильное), которые оказывают как сильные побочки, так и возможное долгосрочные последствия нецелесообразно и небезопасно.

Валерьяночка
30.04.2012, 08:51
и снова лето на носу и снова здрасте комары... два дня назад заработали 4 укуса на лице (хотя не представляю когда они гады успели укусить- смахнула сразу как сели)... результат- шишки с пять копеек пунцово-красные, воспаленные уже вот третий день... а от укуса возле глазика- даже припух сам глазик:( мажу фенистилом... бестолку как обычно, в прошлом году и эриус и т.д. не помогали:( и заживают потом месяц минимум...

Зимняя
30.04.2012, 08:58
ой, я в прошлом году страху натерпелась - проснулась младшая, а глаза просто нет... в охапку и бегом к врачу - таки комарик так укусил, при детальном осмотре обнаружили "входное отверстие"))

а в этом мне посоветовали - в Здравице на Бунина в отделе с детскими товарами, продается карандаш (харьковский), которым мажешь место укуса и проходит все. но я еще не ездила, не смотрела что это.

Nika
30.04.2012, 18:01
аллергия так не проявляется, она в виде крапивницы (http://forum.od.ua/showthread.php?t=179584&p=21142410#post21142410).

ребенок мог расчесать кожу и занести стафилококк, который находится на коже всех здоровых детей/людей - лучше гнойнички смазывать мазью с антибиотиками - банеоцин, неоспорин, полиспорин, хотя они конечно могут пройти и сами.

это может быть также стрептодермия. Аудитор прав, нужно к дерматологу.
Нам стрептодермию дерматолог прописал мазать синькой на водной основе, каждый прыщик, по нескольку раз - макаешь палочку в раствор и мажешь, потом еще и еще, пять-шесть раз. Несколько раз в день. Все прошло.

анита23
01.05.2012, 13:31

Спасибо за совет, нам помог целестодерм , мазь с антибиотиком. Вспомнила, дерматолог говорил, когда назначал мазь по другому случаю, что можно мазать все, что на коже , кроме лишая. Пригодилась.
А то после укуса раздулась гуля и появились пупырышки. Уже сходит.

auditor_ya
01.05.2012, 23:25
Спасибо за совет, нам помог целестодерм , мазь с антибиотиком. Вспомнила, дерматолог говорил, когда назначал мазь по другому случаю, что можно мазать все, что на коже , кроме лишая. Пригодилась.
А то после укуса раздулась гуля и появились пупырышки. Уже сходит.

целестодерм классический это кортикостероид (гормональный препарат). есть вариант с гарамицином (гентамицин - антибиотик).
Кортикостероиды очень хорошо помогают при воспалении кожи, но лучше пользоваться первым поколением - гидрокортизоном.
И кортикостероиды (одиночные) нельзя наносить если есть гной в пузыре/волдыре/прыще, т.к. они фактически подавляют иммунный клеточный ответ что может привести к обострению гнойного процесса.

анита23
02.05.2012, 15:23
целестодерм классический это кортикостероид (гормональный препарат). есть вариант с гарамицином (гентамицин - антибиотик).
Кортикостероиды очень хорошо помогают при воспалении кожи, но лучше пользоваться первым поколением - гидрокортизоном.
И кортикостероиды (одиночные) нельзя наносить если есть гной в пузыре/волдыре/прыще, т.к. они фактически подавляют иммунный клеточный ответ что может привести к обострению гнойного процесса.

У нас второй вариант. То есть, в таком случае лучше обычная гидрокортизоновая мазь? если просто воспаление без гноя.

auditor_ya
02.05.2012, 15:33
У нас второй вариант. То есть, в таком случае лучше обычная гидрокортизоновая мазь? если просто воспаление без гноя.

да, с точки зрения доказательной медицины - соотношения эффект/побочки, простой гидрокортизон 1% (он первого поколения - про классификацию ГКС здесь (http://www.provisor.com.ua/archive/2004/N12/art_31.php)). Во всем мире он отпускается без рецепта и входит в "домашнюю аптечку". Другие поколения отпускаются токо по рецепту, но не в нашей стране :(

Принцип применения ГКС состоит в том что сначала применяют 1-е поколение, если не помогло, то 2-е и т.д. Это описано в любой медкниге (Нельсона и т.п.). Но наши врачи их не читают, а лекции пропускали...

terra
03.05.2012, 22:29
Принцип применения ГКС состоит в том что сначала применяют 1-е поколение, если не помогло, то 2-е и т.д. Это описано в любой медкниге (Нельсона и т.п.). Но наши врачи их не читают, а лекции пропускали...

а псилобальзам к какому поколению относится? может где то пропустила, но чего вы его не советуете?

auditor_ya
04.05.2012, 00:18
а псилобальзам к какому поколению относится? может где то пропустила, но чего вы его не советуете?

это антигистаминный (http://www.volgadmin.ru/vorma/archiv/5/2.htm) топический препарат. Данных об эффективности топических недостаточно. Оральные антигистамины помогут.
Американская академия педиатрии рекомендует (http://forum.od.ua/showthread.php?t=157459&p=21651650&viewfull=1#post21651650) топические ГКС, а именно гидрокортизон.

ole4ka27
04.05.2012, 23:56
а браслетами с маслом цитронеллы кто-то пользовался? как результат?

KitteN
05.05.2012, 21:45
2 мая были на море и вечером нас покусали комары. у меня и у мужу обычные признаки укусов, а у сыночка на следующий день места укусов стали ярко красного цвета, ножка в местах укусов припухла, а внутри как пупырышки с жидкостью. Мазала фенестилом + Эдем вечером. Ничего не помагает. Третий день места укусов набрались жидкостью и кожа плотная. Жутко смотреть, малыша жалко, ничего не помагает и не проходит. Завтра собираюсь подъехать в кожвен детский. Кто-то сталкивался с таким?

ole4ka27
06.05.2012, 00:02
у меня и моих детей очень часто такая реакция, особенности организма((( мажем финистилом, псилобальзамом

Зимняя
06.05.2012, 10:10
2 мая были на море и вечером нас покусали комары. у меня и у мужу обычные признаки укусов, а у сыночка на следующий день места укусов стали ярко красного цвета, ножка в местах укусов припухла, а внутри как пупырышки с жидкостью. Мазала фенестилом + Эдем вечером. Ничего не помагает. Третий день места укусов набрались жидкостью и кожа плотная. Жутко смотреть, малыша жалко, ничего не помагает и не проходит. Завтра собираюсь подъехать в кожвен детский. Кто-то сталкивался с таким?у моих обеих постоянно такая реакция на комариные укусы(( каждый год играю - фенистил, псилобальзам, бороплюс - каждый год помогает какой-то другой, а то вообще ничего не помоагет

KitteN
06.05.2012, 19:19
Были сегодня у врача, сказала , что у нас аллергия от комариных укусов переросла в экзодермию. Назначила энтеросгель, эдем, глюконат кальция, мазаться синькой, мазью с антибиотиком, диету - ничего сладкого, кислого, соленого, красного, оранжевого и не мочить эти места. Назначила все на неделю.

Валерьяночка
08.05.2012, 20:57
ой, я в прошлом году страху натерпелась - проснулась младшая, а глаза просто нет... в охапку и бегом к врачу - таки комарик так укусил, при детальном осмотре обнаружили "входное отверстие"))

а в этом мне посоветовали - в Здравице на Бунина в отделе с детскими товарами, продается карандаш (харьковский), которым мажешь место укуса и проходит все. но я еще не ездила, не смотрела что это.

такая же история... второго мая была утром на Ольгиевской- глаз отек и сине-красный стал совсем от укуса - прокапали капельками, попили эриус... вроде сходит тьфу-тьфу-тьфу

Tasya
10.05.2012, 18:46
а я мажу и себе и ребенку место укуса дезиком твердокристалическим, из алюминиевых квасцов, за 2 года еще ни разу не подводил... чесаться сама сразу перестаю, т.к. расчесываю до мяса обычно...
девочки, а вы Эриусом не боитесь поить ребенка? а то нам как-то его прописали, а я прочитав что в побочных случаях гепатит и проблемы с почками побоялась давать.. так и стоит..

Julia
11.05.2012, 23:34
Это аллергия на комариный укус?
Покусали позавчера, на одной ручке обычные красные точки, а на другой огромные красные и горячие шишки :(

KitteN
12.05.2012, 19:21
Покусали позавчера, на одной ручке обычные красные точки, а на другой огромные красные и горячие шишки :(
Скорее всего Да. Мне сегодня врач посоветовала носить маленькую бутылочку с уксусом и при замечаном укусе приложить ватку с уксусом или помазать звездочкой (если нет на на уксус или звездочку аллергии).

Румик
16.05.2012, 14:31
Как я вас понимаю,у нас тоже самое на одной руке были 3 шишки,очень твердые и красные,а на другой 2 точки.Я два дня помазала Камагелем и всё прошло.

Julia
18.05.2012, 22:57
Прошло уже 9 дней, а места укусов до сих пор хорошо видны..
Но я, правда, так ничем и не мазала!

perZZovka
06.06.2012, 22:52
вот как нас отметили комары сегодня на фото рука не кажется больше потому что больше, она отекла и в 2 раза стала больше + жуткое покраснение + повышение температуры в месте отека. Что делать? Поставили преднизолон внутривенно - не помогло.

https://lh5.googleusercontent.com/-Fh881xllPdg/T8-0FQlg3UI/AAAAAAAAAoM/vwM93iQBCJU/h120/DSC03822.JPG

https://lh5.googleusercontent.com/-cDpl7Pv74z8/T8-0FeOA8cI/AAAAAAAAAoI/e-irtg8wJ08/h120/DSC03825.JPG

https://lh4.googleusercontent.com/-PZe6t22o1Uk/T8-0E1pJ6KI/AAAAAAAAAoQ/X-yQJOYBoUk/h120/DSC03826.JPG

KitteN
07.06.2012, 23:03
вот как нас отметили комары сегодня на фото рука не кажется больше потому что больше, она отекла и в 2 раза стала больше + жуткое покраснение + повышение температуры в месте отека. Что делать? Поставили преднизолон внутривенно - не помогло.

https://lh5.googleusercontent.com/-Fh881xllPdg/T8-0FQlg3UI/AAAAAAAAAoM/vwM93iQBCJU/h120/DSC03822.JPG

https://lh5.googleusercontent.com/-cDpl7Pv74z8/T8-0FeOA8cI/AAAAAAAAAoI/e-irtg8wJ08/h120/DSC03825.JPG

https://lh4.googleusercontent.com/-PZe6t22o1Uk/T8-0E1pJ6KI/AAAAAAAAAoQ/X-yQJOYBoUk/h120/DSC03826.JPG

обратитесь в детскую кожвен-ю больницу

perZZovka
09.06.2012, 10:14
обратитесь в детскую кожвен-ю больницу

у нас уже почти все прошло, я дала выпить ребенку димедрола на ночь 1/2 кубика, на утро почти все прошло... к вечеру осталась легкая припухлость вокруг укуса. Конечно это экстрим, но отек стал увеличиваться, пошел на кисть а все лекарства не помогали... надеюсь что не каждый комариный укус будет так сопровождаться. У моего директора крестницу тоже укусил комар, так у ребенка пошла такая аллергия, что пришлось ложиться в больницу.

Dorri
11.06.2012, 12:55
Девчонки ,подскажите пожалуйста! Кто - то смазывал укусы фенистилом (гель)? У нас тоже ужасная реакция, место укуса оттекает, образуется шишка, покраснения и так держится пару дней. Обращались к районному педиатру, сказала, что аллергическая реакция. Нам было приписано разные препараты, которые толком и не помогают. Может кто-то посоветует другого врача для консультации, либо дерматолога (хорошего)? Заранее всем спасибо!:rose:

perZZovka
11.06.2012, 21:17
Девчонки ,подскажите пожалуйста! Кто - то смазывал укусы фенистилом (гель)? У нас тоже ужасная реакция, место укуса оттекает, образуется шишка, покраснения и так держится пару дней. Обращались к районному педиатру, сказала, что аллергическая реакция. Нам было приписано разные препараты, которые толком и не помогают. Может кто-то посоветует другого врача для консультации, либо дерматолога (хорошего)? Заранее всем спасибо!:rose:

нам фенистил не помог..

а к остальному присоединяюсь к вопросу так как все лето впереди боюсь что будет повтор

элля
11.06.2012, 21:19
Фенистил слабоват. Пробую мазать псило бальзамом. Во внутрь - супрастин.

элля
11.06.2012, 21:22
У нас тоже аллергическая реакция на комариков. Место укуса опухает сильно, твердое, горячее, меняет цвет, болит, зудит, ребенок орет, жуть корочееее!!!((((((

auditor_ya
11.06.2012, 22:18
мазь/крем гидрокортизон 1% вам в помощь

Агапе
12.06.2012, 11:39
нам 1 год и 3 мес..с 6 месяцев стала замечать что у нас сильная реакция на укус комара! Просто как будто гуля какая то, затем чуть ли не чиряк какой то, потому что ребенок расчёсывает..купила псило-бальзам..мажу..но он еще маленький сказать что перестало чесаться ведь не может...укусы проходят долго, и остаются следы от них...в общем реакция сильная..
Скажите от чего так бывает? почему у одних нормально, а у других вот такая реакция? Это как то лечится? оно проходит с возрастом?

элля
12.06.2012, 12:00
нам 1 год и 3 мес..с 6 месяцев стала замечать что у нас сильная реакция на укус комара! Просто как будто гуля какая то, затем чуть ли не чиряк какой то, потому что ребенок расчёсывает..купила псило-бальзам..мажу..но он еще маленький сказать что перестало чесаться ведь не может...укусы проходят долго, и остаются следы от них...в общем реакция сильная..
Скажите от чего так бывает? почему у одних нормально, а у других вот такая реакция? Это как то лечится? оно проходит с возрастом?

Моему мужу 35 лет и с детства такая реакция и по сей день. И у двоих детей тоже такая бешеная реакция((((( А у меня ничего!! Все индивидуальны, у каждого по разному))

auditor_ya
12.06.2012, 12:30

аллергические реакции действительно у всех отличаются. В большинстве случаев гиперреакции проходят с возрастом, но могут и остаться на всю жизнь.
Чтобы уменьшить риск инфицирования (занесение бактерий при расчесывании) - следите за длиной ногтей ребенка и мажьте антибактериальным кремом (банеоцин, эритромицин и т.п.)

Агапе
12.06.2012, 12:39
аллергические реакции действительно у всех отличаются. В большинстве случаев гиперреакции проходят с возрастом, но могут и остаться на всю жизнь.
Чтобы уменьшить риск инфицирования (занесение бактерий при расчесывании) - следите за длиной ногтей ребенка и мажьте антибактериальным кремом (банеоцин, эритромицин и т.п.)

спасибо! так и стараюсь делать, ногтики всегда очень коротко подстригаю...и вот купила ПСИЛО-бальзам, и фенистил..что лучше?

элля
12.06.2012, 12:41
спасибо! так и стараюсь делать, ногтики всегда очень коротко подстригаю...и вот купила ПСИЛО-бальзам, и фенистил..что лучше?

Нам фенистил слабый, псило бальзам помогает быстрее, ну и во внутрь противоаллергическое желательно.

KitteN
12.06.2012, 13:12
я еще мазала 3-4 раза в сутки синькой на водной основе. у нас лечение длилось чуть больше 2-х недель.

Aika777
12.06.2012, 20:44
Зашла почитать, чем бороться...но смотрю что все мучаются и успехи не предсказуемые((
У нас в том году никаких реакций не было-красные пятнышки и всё - потом проходили.
А в этом мы старше и нам 1,4 - и реакции такие, что я просто в ужасе была((
Ручка опухла в кисти в 2 раза(( Страшное зрелище( как на фотках у perZZovka.

Нам врач наша посоветовала, сразу после укуса, как можно быстрее, и мазать пока не пройдет - Псилобальзам.
И сказала, что в этом году вообще комары ядренные и что очень многие жалуются.

А ещё я нашла в контакте у девочки американский спрей чистого Алое вера.
Там написано, что от укусов и порезов, царапин и после солнца. Вроде как он помогает коже быстрее регенерировать и заживать.
В общем не знаю, что он там делает этот Алое-но он нас и спас.
Малую в воскресенье укусил комар в переносицу и в лоб, над переносицей - я была в ужасе, отек начал распространятся и опухать. И я ещё дура, вечером когда купала, увидела точечку красную-но решила, что это она себя чем-то царапнула.
Мы гуляли в браслете от комаров и я была уверена, что это не комар.
Короче утром ребенок уже украшен по полной программе и оно всё хуже и хуже.
Намазюкала эти алое и краснота вокруг укуса спала - ну и я на радостях раз 5-7 в день её мазюкала.
В итоге-на пареносице только красная точечка-причем уже проходит, и это на 3 день!
А на лобике ещё есть и припухлость немножко-но до такого, как у нас на руке было тьфу-тьфу не дошло и тоже уже всё меньще и меньше и исчезает.

Так что девочки, не знаю, поможет домашний алое или нет - но у кого дома есть, попробуйте им тоже мазюкать масявок.
В прошлый раз у нас с лица укус уходил около месяца-просто нереально долго и первые 3-4 дня пол щечки было просто как огромное красное пятно. Так что за 3 дня - это чудеса практически.
Надо пробовать, или если в аптеках увидите-то берите.

Allika
13.06.2012, 11:56
Да уж ,комары в этом году жуткие...:(
Были на выходных в Затоке со стороны лимана,в субботу было ветренно и комаров не было...а в воскресенье вечером начался ужас-покусали всю семью,но больше всех пострадал мой младшенький(5 лет и до этого такой реакции не было на комаров)-по всему телу красные шишки(очень смахивают на гематомы) и не проходит.:( еще и температура была небольшая...:(
2 днЯ мазали укус оф-0 эффекта,сейчас мажем псилочемтотам,пока особых улучшений нет...:(
Пысы.антигистаминное даем тоже.

Мари))
13.06.2012, 13:28
Девочки подскажите хороший спрей или крем от комаров:rose:

auditor_ya
13.06.2012, 13:46

Это зависит от того на что вы собираетесь наносить - на кожу, на одежду. От этого будет зависеть нужный спрей/крем.
выбирайте любую ТМ содержащую ДЭТА - для нанесения на кожу, перметрин - для одежды . У нас просто народ наносит на одежду спрей с ДЭТА, а потом удивляются, почему комары покусали, или наоборот, берут спрей с перметрином и наносят на кожу... С пикардином я не встречал спреи, смотрел в таврии. Может где-то в аптеках есть или других сетях.
рекомендации ААР (http://forum.od.ua/showthread.php?t=157459&p=21651650&viewfull=1#post21651650)

2. Репелленты, содержащие ДЭТА: Наносите на кожу.
* ДЭТА является очень эффективным для отпугивания комаров. Он также отталкивает клещей и других насекомых.
* Американская академия педиатрии одобрила использование ДЭТА в концентрации 30% или меньше для всех детей старше 2-месячного возраста. Используйте 30% ДЭТА, если вам нужно 6-ти часовую защиту. Используйте 10% ДЭТА, если ребенок нуждается в защите в течение 2-х часов.
* Не применяйте ДЭТА на руки, если ребенок сосет пальцы/руки или кладет их в рот (Причина: предотвратить проглатывание)
* Предупредите детей старшего возраста, которые самостоятельно пользуются репеллентами, что в общей сложности 3 или 4 капли могут защитить весь организм.
* Нанесите на открытые участки кожи. Не наносите на глаза или рот. Не наносить на кожу, которая покрыта одеждой. Не помещайте репеллент на области, которые сгорели или на которых есть сыпь, потому что ДЭТА более легко впитывается в этих областях.
* Не забудьте смыть водой с мылом ДЭТА, когда ваш ребенок возвращается в закрытое помещение.
* Внимание: ДЭТА может повредить/испортить одежду, изготовленную из синтетических волокон, пластмасс (даже очки), и кожаные вещи. ДЭТА могут быть нанесены на хлопчатобумажные ткани.

3. Репелленты, содержащие перметрин: Применяйте к одежде.
* Перметрин-содержащие продукты очень эффективны кот омаров. Кроме того, они отталкивают клещей.
* Преимущество по сравнению с использованием ДЭТА является то, что они применяются к одежде, а не на кожу.
* Нанесите его на манжеты рубашки, брюк, обувь и шляпы. Вы также можете нанести его на другие наружные элементы (обувь, москитные сетки, спальные мешки).
* Не применяйте перметрин на коже, так как он теряет эффективность очень быстро.

4. Репелленты, содержащие Picaridin:
* Picaridin является новым эффективным репеллентом, который эквивалентен по продолжительности действия 10% ДЭТА
* Его можно безопасно наносить как на кожу, так и на одежду

Aika777
13.06.2012, 18:12

Купите лучше ребенку браслет с маслом цитронеллы или само масло найдите.
Если браслет купите-не забудьте его проколоть, чтобы он аромат активней выдавал- а то мы протупили, и ребенка таки в лобик куснули 2 раза((

Это масло абсолютно безвредное, приятно пахнет цитрусовыми и очень эффективное.

Мари))
14.06.2012, 07:36
Купите лучше ребенку браслет с маслом цитронеллы или само масло найдите.
Если браслет купите-не забудьте его проколоть, чтобы он аромат активней выдавал- а то мы протупили, и ребенка таки в лобик куснули 2 раза((

Это масло абсолютно безвредное, приятно пахнет цитрусовыми и очень эффективное.

Спасибо)) а где это масло искать? В аптеках?

Aika777
14.06.2012, 12:10
Спасибо)) а где это масло искать? В аптеках?

Нам крестная купила браслет с этим маслом в Здравице. Там есть по 8 грн. кажется и по 22. У нас за 22-он на дольше расчитан.
Только там в инструкции написано, что капсулу внутри него надо проколоть, от 1 до 3 проколов, в зависимости от интенсивности которую вы хотите. Мы прочитали это уже после того как))
Он и без проколов хорошо пахнет и комаров отпугивает, но не на 100%. Вот малую и успели куснуть - слава богу что не сильно.

А масло цитронеллы муж нашел только у одного производителя "Царство ароматов".
У них есть интернет магазин http://www.zarstvo-shop.com.ua
Они по Украине Новой почтой отправляют.
Но как я понимаю оно того стоит, я в нете находила отзывы очень положительные мамочек. Пользуются и говорят, что комары не трогают. Мажут как духи по капельке на ножку, за ушко и кисть, а можно на одежду.

Иришечк@
20.06.2012, 15:52
девочки подскажите нам пол года покусали комары, реакция не сильная просто много красных точечек, мазать ли их фенистил гелем или нет?

голубые глазки
20.06.2012, 23:09
если не беспокоит, можно не мазать

Иришечк@
20.06.2012, 23:32
если не беспокоит, можно не мазать
спасибо

BlednayaPoganka
12.07.2012, 14:19
у меня ребенка почти каждую ночь кусают комары. и это при включенном рапторе, сетках на окнах и ежевечернем осмотре стен и потолков! про браслет с цитронеллой я вообще молчу. комарам просто пофиг!

Allika
12.07.2012, 22:26
у меня ребенка почти каждую ночь кусают комары. и это при включенном рапторе, сетках на окнах и ежевечернем осмотре стен и потолков! про браслет с цитронеллой я вообще молчу. комарам просто пофиг!Нам браслет тоже не помог...

Олечка Карпова
17.07.2012, 19:41
Девочки,а Фенистил или Псилобальзам можно наносить на разодранные укусы?Уже с неделю не могу заживить укус на щечке у дочери,как только появляется корочка,она ее тут же сдирает.Никогда не было ранок,вижу,ей любопытно поковыряться и посмотреть,что же это такое.Мазали Боро-плюсом,гомеопатической мазью,но не помогает-она каждый раз раздирает по-новой.Пластырь тоже отрывает.Сегодня попробую еще Бепантен,но не знаю..

Elvis-пелвис
18.07.2012, 13:33
Я сына мажу гелем-бальзамом после укусов mosquitall. Заживает быстрее и расчесывать перестал.

BlednayaPoganka
18.07.2012, 18:33
Девочки,а Фенистил или Псилобальзам можно наносить на разодранные укусы?Уже с неделю не могу заживить укус на щечке у дочери,как только появляется корочка,она ее тут же сдирает.Никогда не было ранок,вижу,ей любопытно поковыряться и посмотреть,что же это такое.Мазали Боро-плюсом,гомеопатической мазью,но не помогает-она каждый раз раздирает по-новой.Пластырь тоже отрывает.Сегодня попробую еще Бепантен,но не знаю..

мы пользуемся Фенистилом, и точно вам могу сказать, что он хорошо снимает аллергическую реакцию, а заживить не поможет. попробуйте смазывать Бепантеном как можно чаще.

KitteN
18.07.2012, 21:59

я сыну мажу синькой на воде.

MAMASTASA
18.07.2012, 23:13
мне лично очень помогал индийский крем одомос,был такой на нашем рынке лет 10 назад.сейчас я его найти не могу.если кто-то будет ехать в индию-купите мне,пожалуйста,пару тюбиков с хорошим сроком изготовления.(тогда он был не в тюбике,а в одноразовых пакетиках,смотрела в инете-сейчас в тюбиках)

MAMASTASA
18.07.2012, 23:52
только это не после укуса,а до))))прошу не путать)))

BlednayaPoganka
19.07.2012, 09:59
я сыну мажу синькой на воде.

да, кстати. нам педиатр говорила. мы как раз покусанные на приём пришли.

madagaskar_36
22.07.2012, 14:56
а я своей старшей дочке мазала обычной настойкой календулы, помогало просто супер, а грызли ее так что кошмар, просто пир устраивали эти гады.........